PDA

Просмотр полной версии : проект резолюции по освобождению Ф. Р. Алиевых

Mortima
24.07.2007, 13:07
DayAz

Три американских конгрессмена подготовили проект резолюции, призывающей освободить Фархада и Рафика Алиевых

Три члена Палаты представителей Конгресса США подготовили резолюцию, призывающую освободить бывшего министра экономического развития Азербайджана Фархада Алиева и его брата, бывшего президента компании «Azpetrol» Рафика Алиева.

Как передает reklamazapreshena, со ссылкой на радио «Азадлыг», авторами резолюции являются конгрессмены Хастингс, Акерман и Мак Котер.

Конгрессмены представили проект резолюции в комитет по иностранным делам Палаты представителей. В резолюции Ф.Алиев представлен как министр, ведущий борьбу за полное установление рыночной экономики в Азербайджане. Члены Палаты представителей сообщают, что, несмотря на арест Ф.Алиева по обвинению в попытке госпереворота, затем против него были выдвинуты обвинения в присвоении и др.

В проекте резолюции говорится, что братья Алиевы отрицают все обвинения, выдвинутые против них, и заявляют о том, что обвинения сфабрикованы и носят политический мотив. Помимо этого, братьям Алиевых и их адвокатам не были созданы условия для ознакомления судебными материалами, их семьи подвергаются угрозам.

Члены Палаты представителей сообщают, что правительство США должно использовать все возможные средства для освобождения братьев Алиевых во время судебного процесса и создания условий для справедливого рассмотрения их дела.

Эмиль Гулиев
reklamazapreshena

zambaru
24.07.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.7.2007, 13:07) 71916</div>
В проекте резолюции говорится, что братья Алиевы отрицают все обвинения, выдвинутые против них, и заявляют о том, что обвинения сфабрикованы и носят политический мотив. Помимо этого, братьям Алиевых и их адвокатам не были созданы условия для ознакомления судебными материалами, их семьи подвергаются угрозам.
[/b]

теперь представьте себе ситуацию, когда три депутата нашего парламента, отправили бы письмо в США с просьбой об освобождении Саддама Хусейна. Он мол не признает свою вину и считает суд политически мотивированным.

Arian
24.07.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.7.2007, 17:29) 71998</div>
теперь представьте себе ситуацию, когда три депутата нашего парламента, отправили бы письмо в США с просьбой об освобождении Саддама Хусейна. Он мол не признает свою вину и считает суд политически мотивированным.
[/b]

Он не может признать или не признать... Он ведь уже умер...

Natiq Ceferli
25.07.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.7.2007, 17:29) 71998</div>
[/b]

Да друг мой,не удачный пример,я же говорил,устал ты,явно устал.

Это сообщение,ещё раз доказывает то,что у США есть какие то планы на счёт Фархада.Или же в конгрессе все покупается и продается. :smile:

zambaru
25.07.2007, 09:06
при жизни Саддам отрицал свою вину.
в конгрессе не все продается. а только то, что не принципиально.
для них всеравно кто в Азербайджане хозяин положения. ЛИшь бы их дела шли. Поэтому могут попытаться проталкивать Фархада. Но Фархад слишком мелкая фигура: отняли должность и заработанные с помошью этой должности деньги. И кто он? Никто. А почему, скажете, у честного товарища отняли должность? Сами дали сами же отняли обратно. Как говорится бог дал, бог взял.

Xan
27.07.2007, 14:11
Эти два брата-акробата воры. И им место в тюрьме, и действия американцев непонятны.
Другое дело - почему другие воры наряду с ними не сидят, а наоборот их судят. Да и судить-то собирались за одно (переворот) а сейчас судят за воровство. Прямо с самого начала бы и судили за воровство уже..
Да и суд закрытый - боятся утечки инфы. Дряное дело....

Arian
27.07.2007, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 14:11) 72601</div>
Эти два брата-акробата воры. И им место в тюрьме, и действия американцев непонятны.
Другое дело - почему другие воры наряду с ними не сидят, а наоборот их судят. Да и судить-то собирались за одно (переворот) а сейчас судят за воровство. Прямо с самого начала бы и судили за воровство уже..
[/b]

Конечно, дрянное. А почему не всех? Вероятно, раскрываемость у нас низкая. Но, тем не менее, "божьи жернова мелют медленно, но верно". Помнишь Прагу, трактир "У Флека", Гашека?.. Так-то вот...

Arian
27.07.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.7.2007, 0:40) 72079</div>
Да друг мой,не удачный пример,я же говорил,устал ты,явно устал.

Это сообщение,ещё раз доказывает то,что у США есть какие то планы на счёт Фархада.Или же в конгрессе все покупается и продается. :smile:
[/b]

Я и впраду устаю от тебя, Натик... С тобой лучше пить, чем дискутировать...

spectator
27.07.2007, 15:22
[/b]
Хан, суд не закрытый. Просто зал очень маленький и не все желающие могут попасть на заседания.

Относительно оценки Фархада могу с тобой согласиться, но вот Рафик это несколько другая история. При всем том, что Азпетрол вне всяких сомнений "крышевался" экс-министром и пользовался всеми благами его административного ресурса, это все же была самая продвинутая наша компания, с нормальным учетом, что большая редкость. И проекты у них были очень хорошие.

У судьи задача непростая. Две статьи, по которым пока обвиняется Рафик (попытка вывоза 30 тыс. долларов и уклонение от налогов) не тянут на большой срок.

Natiq Ceferli
27.07.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 14:49) 72611</div>
Я и впраду устаю от тебя, Натик... С тобой лучше пить, чем дискутировать...
[/b]

Ты вообще устал, дорогой ашер,от жизни устал, от внутреннего напряжения устал, ведь это просто героизм, столько надо тратить нервы и внутренние силы, что бы ежедневно заставлять себя поддерживать такую власть. :smile:

А по теме, согласен с Xan-ом.

Xan
27.07.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.7.2007, 15:22) 72625</div>
Хан, суд не закрытый. Просто зал очень маленький и не все желающие могут попасть на заседания.

Относительно оценки Фархада могу с тобой согласиться, но вот Рафик это несколько другая история. При всем том, что Азпетрол вне всяких сомнений "крышевался" экс-министром и пользовался всеми благами его административного ресурса, это все же была самая продвинутая наша компания, с нормальным учетом, что большая редкость. И проекты у них были очень хорошие.

У судьи задача непростая. Две статьи, по которым пока обвиняется Рафик (попытка вывоза 30 тыс. долларов и уклонение от налогов) не тянут на большой срок.
[/b]

Да, Азпетрол был одной из самых продвинутых в стране. В принципе он и продолжает существовать, но с другим хозяином.

Да, но насколько я знаю туда заполняют специально не имеющих к суду дела людей, чтобы не было места журналистам. Освещение процесса проводится не лучшим образом. И насколько я слышал, запрещена съемка (ну т.е. снять недолгий кадр со стороны, как там Ф.А. в клетке).

В любом случае, по теме - Американцы фигню гонят и я не думаю что резолюция у них там пройдет.

Arian
27.07.2007, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 27.7.2007, 16:14) 72646</div>
Ты вообще устал, дорогой ашер,от жизни устал, от внутреннего напряжения устал, ведь это просто героизм, столько надо тратить нервы и внутренние силы, что бы ежедневно заставлять себя поддерживать такую власть. :smile:

А по теме, согласен с Xan-ом.
[/b]

Да нет. Я просто люблю эту власть. Обожаю, проще говоря... И никакого нервного... Вот и Хан подтвердит...

Natiq Ceferli
27.07.2007, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 19:10) 72698</div>
Да нет. Я просто люблю эту власть. Обожаю, проще говоря... И никакого нервного... Вот и Хан подтвердит...
[/b]

Аллах хошбехт елесин сизи, Аллах сени власта чох гормесин, амма власты сене чох горсун! :smile:

zambaru
28.07.2007, 12:22
[/b]

Хан! Но они же демократические воры!
Не знал что ли?
У нас в стране есть несколько категорий преступников, которых судить нельзя.
ЙАПисты и Демокртаические.

Те кто изподтишка подбрасывал отворованного врагам этой власти - это демократы. Индульгенция, поимаете ли.