PDA

Просмотр полной версии : А ведь предупреждали...

Natiq Ceferli
20.07.2007, 23:59
В Азербайджане официально повышают цену на хлеб

В ближайшее время вопрос повышения цены на хлеб будет обсужден в правительстве Азербайджана.
Как сообщили правительственные источники, вопрос повышения цены был исследован и данная мера была признана правительством целесообразной.
В связи с этим были получены заключения Министерства сельского хозяйства и других госструктур, а также предприятий по производству хлеба и мучной продукции.
Как сообщается, необходимость в повышении цены назрела ввиду подорожания зерна на мировом и внутреннем рынках. Учитывая нерентабельность работы хлебопекарен, правительство дало согласие на сокращение веса производимой продукции.
Как сообщил источник в правительстве, цена на хлеб будет повышена на 25-50%, в зависимости от веса.
В Министерстве сельского хозяйства отказались комментировать данный вопрос, обосновав это проведением анализа зерновых запасов в стране.

/АПА-Экономикс/

Хлеб - не всем голова
Mar 30,2007 Натиг Джафарли, Эмиль Гусейнов

"По сообщению из Министерства сельского хозяйства, закупочная цена на зерно этим летом повысится на 50 процентов, а это, в свою очередь, приведет к росту цен на муку, увеличению цен на хлебобулочную продукцию. Ожидается, что после этого шага цена на муку повысится и составит 25 ман. за мешок, и мы столкнемся либо с 500-граммовым хлебом за 40 гяп., либо с 200-граммовым мини-хлебом за 20 гяп. Подождем-с. Нам не привыкать.
Мудрому правительству, неустанно рапортующему нам об удоях и надоях "широко шагающего Азербайджана", почему-то недоступны элементарные законы экономики.
С их близорукими административными методами типа "держать и не пущать" этот вопрос невозможно решить и в ближайшем будущем, что приведет к закрытию цехов, к потере рабочих мест, а в итоге и к неизбежному поднятию цен, чего так боится то же правительство."

http://www.xazri.org/news/437.html

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 00:16
а они нас не слушали

Arian
21.07.2007, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.7.2007, 23:59) 71023</div>
В Азербайджане официально повышают цену на хлеб

В ближайшее время вопрос повышения цены на хлеб будет обсужден в правительстве Азербайджана.
Как сообщили правительственные источники, вопрос повышения цены был исследован и данная мера была признана правительством целесообразной.
В связи с этим были получены заключения Министерства сельского хозяйства и других госструктур, а также предприятий по производству хлеба и мучной продукции.
Как сообщается, необходимость в повышении цены назрела ввиду подорожания зерна на мировом и внутреннем рынках. Учитывая нерентабельность работы хлебопекарен, правительство дало согласие на сокращение веса производимой продукции.
Как сообщил источник в правительстве, цена на хлеб будет повышена на 25-50%, в зависимости от веса.
В Министерстве сельского хозяйства отказались комментировать данный вопрос, обосновав это проведением анализа зерновых запасов в стране.

/АПА-Экономикс/
Хлеб - не всем голова
Mar 30,2007 Натиг Джафарли, Эмиль Гусейнов
"По сообщению из Министерства сельского хозяйства, закупочная цена на зерно этим летом повысится на 50 процентов, а это, в свою очередь, приведет к росту цен на муку, увеличению цен на хлебобулочную продукцию. Ожидается, что после этого шага цена на муку повысится и составит 25 ман. за мешок, и мы столкнемся либо с 500-граммовым хлебом за 40 гяп., либо с 200-граммовым мини-хлебом за 20 гяп. Подождем-с. Нам не привыкать.
Мудрому правительству, неустанно рапортующему нам об удоях и надоях "широко шагающего Азербайджана", почему-то недоступны элементарные законы экономики.
С их близорукими административными методами типа "держать и не пущать" этот вопрос невозможно решить и в ближайшем будущем, что приведет к закрытию цехов, к потере рабочих мест, а в итоге и к неизбежному поднятию цен, чего так боится то же правительство."

http://www.xazri.org/news/437.html
[/b]

Капец, Натик. Подозреваю, что первой жертвой повышения цен на хлеб будешь именно ты. Завтра яв ыйду из дома не как обычно - через подземный гараж на автомобиле, а, наоборот,захочу взять такси - и что я увижу? Тебя, скорчивовшься у "Метро-маркет" у подножья трехкорон где япроживаюсасваейсимей. Я долгоучилсянатикнонемогнечегопонятьистогочтояпрочи тал. ябольшенибудужитьтамяпиризжаювдругоеместо.пращай.м инятыбольшениувидишь. Элджернон.

(с) Дэниэл Киз. Цветы для Элджернона.

Natiq Ceferli
21.07.2007, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 2:20) 71058</div>
Капец, Натик. Подозреваю, что первой жертвой повышения цен на хлеб будешь именно ты. Завтра яв ыйду из дома не как обычно - через подземный гараж на автомобиле, а, наоборот,захочу взять такси - и что я увижу? Тебя, скорчивовшься у "Метро-маркет" у подножья трехкорон где япроживаюсасваейсимей. Я долгоучилсянатикнонемогнечегопонятьистогочтояпрочи тал. ябольшенибудужитьтамяпиризжаювдругоеместо.пращай.м инятыбольшениувидишь. Элджернон.

(с) Дэниэл Киз. Цветы для Элджернона.
[/b]

Нечего родной мой,не переживай,наверное перепил,иди ложись и спи,завтра всё пройдет.Ок? :smile:

Arian
21.07.2007, 03:09
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 2:29) 71061</div>
Нечего родной мой,не переживай,наверное перепил,иди ложись и спи,завтра всё пройдет.Ок? :smile:
[/b]

НЕнеперипил.пишувтвоем стилеНатик, гардаш. А тывсе же прочитай "Цвветы для Элджернона". Замечательная вещь. Чем здесь тусоваться... На либ.ру есть.

Pan
21.07.2007, 03:16
usher, отвечать сарказмом, черным юмором и т.д. на вполне адекватную информацию - не лучший выход. Тут все умные и всё понимают. Можно просто умно промолчать.

Mortima
21.07.2007, 10:29
Уважаемые, не надо опять скатываться на язвительные подколы и перебранки держите <strike> себя в руках </strike> в рамках темы плиз. :smile:

ПС А Цветы для Элджерона - вещь действительно просто изумительная. Читала в школьные годы, ревела так что мама испугалась :)

Natiq Ceferli
21.07.2007, 13:49
Меня всегда обвеняют в том,что я не конструктивно критикую власть,вот вам классический пример,4 месяца назад,я подробно написал как это всё будет в июле,так и произошло,потытался дать правильные советы,конструктивно критиковать,а результат опять 0.

ашер,ты же знаеш,я люблю юмор,люблю похахмить,люблю шутить,но твой(и не только твой,но и главного КВН-щика)"аргумент",язвительность по поводу моей писанины,просто ЖАЛКИЙ,понемаеш друг мой?

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 13:49) 71154</div>
ашер,ты же знаеш,я люблю юмор,люблю похахмить,люблю шутить,но твой(и не только твой,но и главного КВН-щика)"аргумент",язвительность по поводу моей писанины,просто ЖАЛКИЙ,понемаеш друг мой?
[/b]
Натик принять карательные меры?
Я меня большой опыт )))

Seneca
21.07.2007, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 12:49) 71154</div>

[/b]

Ай Натик фикир верме беле шейлере :welcome: дай бог чтоб каждый гражданин Азербайджана писал бы с таким ошибками, но в душе был бы таким патриотом как ты...

Не помню откуда эта фраза, но тебе она явно пригодится:

"REMEMBER ACCURACY FOLLOWS FLUENCY, BUT FLUENCY MAY NOT FOLLOW ACCURACY, I.E. MY AIM IS TO COMMUNICATE IDEAS, NOT DEMONSTRATE BEAUTIFUL GRAMMATICAL LANGUAGE"...

Natiq Ceferli
21.07.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.7.2007, 14:55) 71173</div>
Ай Натик фикир верме беле шейлере :welcome: дай бог чтоб каждый гражданин Азербайджана писал бы с таким ошибками, но в душе был бы таким патриотом как ты...

[/b]

Гардаш,ваАллах фикир вермирем,и когда я пишу,стараюсь выразить свои мысли,почти некогда не проверяю на грамматику то что написал,и не пользуюсь какими то программами для исправления своих ошибок,принципиально не пользуюсь,это не летературный форум,главное содержание написанного а не грамматика.Темболее я учился на аз. секторе,не стесняюсь этого,пишу то что думаю,главное это.
Просто у некоторых когда заканчиваются аргументы,когда чувствуют,что они не правы,цепляются к такой ерунде для полит-форумов,как грамматика.Я их понемаю,а что ещё остается им делать. :smile:

Natiq Ceferli
23.07.2007, 12:20
Когда я утверждаю, что власть слепа и глуха к любой критике, с этой мыслью часто не соглашаются ЙАПуны,призывают к конструктивизму. Это что, самообман, или же просто обман с их стороны? Мне все же очень интересно было бы узнать их мнения по этому поводу, Господа, призывая к конструктивизму,вы кого обманываете,самих себя,или же общественность?