PDA

Просмотр полной версии : Чекисты в Карабахе

Mortima
21.07.2007, 09:42
Президентом непризнанного Нагорного Карабаха станет бывший глава местной службы госбезопасности Бако Саакян, который получил на выборах больше 85% голосов. По мнению эксперта, новый глава республики близок к российским спецслужбам, которые продолжат удерживать Карабах в состоянии управляемого конфликта.

Самопровозглашенная республика Нагорный Карабах выбрала в президенты бывшего начальника своей службы госбезопасности. Бако Саакян, по предварительным данным, получил большинство голосов избирателей – 85,42%. Его ближайший соперник Масис Маилян набрал в несколько раз меньше – 12,21 %. Остальные кандидаты не смогли преодолеть даже 2-процентный барьер. На пост президента претендовали 5 человек – помимо Саакяна депутат национального собрания, бывший заместитель командующего армией по тылу Армен Абгарян, преподаватель Арцахского госуниверситета Ваня Аванесян, заместитель министра иностранных дел Масис Маилян и первый секретарь ЦК Компартии Грант Мелкумян. Абгарян занял третье место с 1,26%, Мелкумян получил 0,8% голосов избирателей, последним был Авансян с 0,3%. Председатель Центризбиркома самопровозглашенной республики Сергей Насибян назвал активность избирателей высокой: в четверг на избирательные участки пришли 76% зарегистрированных избирателей. При этом для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, явка должна быть не меньше 25%.
Окончательные итоги голосования должны быть объявлены в течение трех дней, однако, скорее всего, ничто не сможет помешать Саакяну возглавить самопровозглашенную республику.

По словам председателя ЦИК, за время выборов поступило 6 жалоб, которые сейчас рассматриваются. Азербайджан еще до начала выборов заявил, что не будет их признавать. В то же время наблюдатели от России и Армении не нашли существенных нарушений. Отдельные депутаты Европарламента также поддержали выборы. Так, например, парламентарий от Италии Джульетто Кьеза, прибывший в Нагорный Карабах в качестве международного эксперта, заявил, что выборы были организованы на высоком уровне, соответствовали международным стандартам и прошли без всяких эксцессов. По его словам, ряд европейских структур и отдельные политики, которые в своем отношении к карабахским выборам «были априори предвзяты», вряд ли смогут найти повод для критики. По его мнению, выборы «проведены на высоком демократическом уровне».

В соседнем Азербайджане считают, что никаких принципиальных изменений в процессе урегулирования конфликта ждать не стоит. «Никакой демократией там не пахнет. Там работает командно-административный ресурс. Эти выборы настолько же демократичны, насколько демократичны выборы президента России, Армении или Азербайджана. Все предопределено заранее», – считает азербайджанский политолог Зардушт Ализаде. По его словам, бюрократическая группировка, находящаяся у власти, сделала ставку на определенного кандидата, а позже подключила финансовый, информационный, административный ресурс. Единственный местный телеканал – Общественное телевидение – в целом освещал предвыборные кампании пяти кандидатов в равной степени. Республиканская газета «Азат Арцах» признала, что не давала информации о встречах кандидатов, кроме бывшего начальника Службы госбезопасности Бако Саакяна. Газета мотивировала это тем, что не получала от других кандидатов приглашений участвовать в предвыборных встречах. Предвыборный период активно освещала также электронная газета KarabakhOpen, сайт которой за несколько дней до выборов перестал работать.
«Саакян – чекист и имеет к демократии такое же отношение как я – к китайскому театру», – заявил «Газете.Ru» Ализаде.

По словам эксперта, кандидат, набравший больше всего голосов, будет представлять интересы России: «В НК правит ПКК – партия карабахских командиров. Это люди, которые близко связаны с российскими спецслужбами. Сейчас они помогают России удерживать регион путем управляемого конфликта».

В 1988 году населенный преимущественно армянами Нагорный Карабах заявил о выходе из состава Азербайджана. На рубеже 1991-1992 годов начались широкомасштабные боевые действия, в результате которых Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и прилегающими к нему семью районами. С 12 мая 1994 года, после подписания в Бишкеке договора о перемирии, в зоне конфликта прекращены военные действия, в результате которых погибло около 15 тысяч человек и около миллиона были вынуждены покинуть свои дома. Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

20 ИЮЛЯ 15:23

http://gazeta.ru/2007/07/20/oa_244892.shtml

Prosecutor
21.07.2007, 11:04
Пожалуй, впервые соглашусь с Зардуштом Ализаде. То, что Арменией и сепаратистами управляет Россия через своих третьесортных ставленников должно быть позором, в первую очередь, самих армян, их элиты. И пока они не выгонят этих мошенников, не видать им никакого развития. Впрочем, история повторяется. То же самое происходило и в 1920-м. Армения с первых дней своего существования в качестве независимого образования не была независимой, даже частично. Армянами, как нацией, сначала воспользовались страны Антанты ее на произвол судьбы перед лицом турецкого вторжения, после котогоро, дашнакское правительство, не получив никай помощи, было вынуждено просить оружие и боеприпасы у турков, чтобы отразить советскую агрессию, а потом уже русские. Чем больше читаю про историю армян, тем больше мне их становится жалко. Так и бросает их волей истории от одного хозяина к другому. Видать, это их историческая доля.

Дав
21.07.2007, 11:15
)))))))))))
я не против, чтоб в ближайшие 500 лет "армянами, как нацией воспользовались сверхдержавы", в результате чего наши территории увеличиваются. враги погружаются с каждым годом в еще большее болото, а национальное самосознание наших растет вверх. Вопрос, конечно, предельно спорный, кто кем пользуется, но если вам так удобней - ради бога, будем считать, что они нами.

А вот вам не завидую - вами реально Турция воспользовалась, чтоб решить свои армяно-турецкие напряги или хотя бы сбить накал. Сегодня все мы прекрасно знаем, что ключ к тому, чтобы склонить вас к чему-то лежит в Анкаре и потому, если мы надумаем идти на какие-то соглашения с вами, то вести переговоры будем с турками, тем более, что нам с ними есть о чем поговорить. Хотя, я противник таких переговоров, поскольку уверен, что и Турции и АР недолго осталось существовать в нынешнем формате - лучше поднапрячся и свалить. Хотя нет, я неправильно выразился - лучше подняпрячся и позволить себя использовать сверхдержавам еще раз - так более политкоректно звучит.

Prosecutor
21.07.2007, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 1:15) 71103</div>
)))))))))))
я не против, чтоб в ближайшие 500 лет "армянами, как нацией воспользовались сверхдержавы", в результате чего наши территории увеличиваются. враги погружаются с каждым годом в еще большее болото, а национальное самосознание наших растет вверх. Вопрос, конечно, предельно спорный, кто кем пользуется, но если вам так удобней - ради бога, будем считать, что они нами.

А вот вам не завидую - вами реально Турция воспользовалась, чтоб решить свои армяно-турецкие напряги или хотя бы сбить накал. Сегодня все мы прекрасно знаем, что ключ к тому, чтобы склонить вас к чему-то лежит в Анкаре и потому, если мы надумаем идти на какие-то соглашения с вами, то вести переговоры будем с турками, тем более, что нам с ними есть о чем поговорить. Хотя, я противник таких переговоров, поскольку уверен, что и Турции и АР недолго осталось существовать в нынешнем формате - лучше поднапрячся и свалить. Хотя нет, я неправильно выразился - лучше подняпрячся и позволить себя использовать сверхдержавам еще раз - так более политкоректно звучит.
[/b]

Дав, смешно, ей богу. Ну куда ваши территории увеличиваются? В первый и последний раз они были признаны в 1918-м - юридически закреплено. В 1920-м они уменьшились на 2/3 - юридически закреплено. В 1994-м контролируемые вами территории увеличились на примерно 4 000 кв. км. - юридически не закреплено и в ближайшее время не предвидется. Что вы выиграли с 1918 года? Ровным счетом ничего. Что потеряли? Массу народа в гражданской войне с турками, потом еще массу в войне с Турцией + 2/3 отведенной вам западными тогда-хозяевами территории (вас загнали в резервацию под названием Армянская ССР) + бегство армян из Анатолии и Киликии + вражду с двумя соседями + надвигается еще одна вражда с еще одним соседом - Грузией. Выросло национальное самосознание? Поздравляю. До следующей войны. Пускай еще больше вырастет. Соседи в болоте? Что-то не видно - турки, грузины и азербайджанцы экономики свои объединяют, политику свою согласуют. Поводов для твоего восторга не вижу. Выключи свою армянскость, открой глаза и посмотри на мир вокруг себя. Я бы понял твое упорство, если бы ты жил в Армении, понятно, окружение, пропаганда давит, но ты же за границей живешь, там вроде, процессы, происходившие и происходящие в и около Армении должны видеться более беспристрастно. Или ты просто слишком много с армянами общаешься. Когда с каждым из вас отдельно общаешься - вполне адекватные люди. Как вы только вместе собираетесь - у вас стадное национальное самосознание включается, индивидуализм выключается напрочь, одни зомбированные клише остаются. Без обид, я с армянами из разных стран беседовал и это мои личные наблюдения.

Дав
21.07.2007, 12:02
Гагуля, не путай армян с вами - нам чихать на юридические признания и прочие резолюции. Главное - земля. Все остальное приложится со временем. :biggrin:

Prosecutor
21.07.2007, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 2:02) 71109</div>
Гагуля, не путай армян с вами - нам чихать на юридические признания и прочие резолюции. Главное - земля. Все остальное приложится со временем. :биггрин:
[/b]

Никто из-за вас мировой порядок менять не будет. До следующей ревизии после следующей Мировой. А земля, братан, нет ее, земли-то. Карабах - это капля воды с море, которое вы потеряли.

Pan
21.07.2007, 12:52
Дав, не выдавай желаемое за действительное. Территория Армении выросла де-факто на 1/3, но что-то поселенцев там не видать. Зато в Краснодарском крае появилось откуда-то 800 тысяч армян (откуда?)
Судьбу Армении всегда решали сильные мира сего. Впрочем, ты и дальше можешь жить в плену своих иллюзий.

Дав
21.07.2007, 12:55
Мы его уже поменяли. Хаи правят миром. Не в смысле армяне, а в смысле яфетиды. Это несущественно в краткосрочке и даже в среднесрочке, но в долгосрочке явно показывает на тренд. С виду все путем, управление в мире ведется на основе степени демократичности общества, нефтянных интересов и т.п. Вроде все пучком. Но на деле есть общий тренд - выигрывают всегда Хаи. Ценности, каноны - всегда рулят Хайские.
Это результат работы массового сознания, которое формирует предпочтения и приоритеты. Вас загнали в этот Хайский мир в полуподчиненное состояние. Вы уже не в силах оказывать сопротивление влиянию т.н. западных ценностей и трансформировались в светский ислам. меж тем, не в обиду, но светская форма Ислама - чистой воды извращение. Теряется вся суть этой прекрасной реллигии, остается лишь форма и ноль уважения к себе и своей культуре. Реллигия - одна из важнейших составляющих менталитета и самосознания в целом. Если реллигия неполноценна или ущербна, то и самосознание начинает мутировать, не находя защиты в своих традиционных ценностях. Светский Ислам - это уже не ислам, а христианство второго сорта. И, будучи второсортными, вы абсолютно серьезно, в очередном припадке наивности, пытаетесь чего-то добиться на напрочь христианской арене. Это утопия. Красивая, но бесперспективная. Те, кто вас туда ведет - ущербные чушки, я уже писал об этом в теме про Боку. Суть в том, что на пути к 2цели" им придется постоянно трансформироваться и шаг за шагом отказываться от своего (вашего) "Я", перенимая новые чуждые формы. Еще одно важное уточнение - многие вещи в Хайском мире существуют в декларативной форме, то есть сами Хаи их и не думают выполнять, но декларируют. А вам придется искренне эти моменты перенимать, по причине чего вы станете еще более слабее и неполноценнее. Назад дороги нет - ваша элита никогда не признает свою ущербность и не уступит место полноценным. будет очередной конфликт и они встанут перед необходимостью отказатья еще от одного пласта. Ну а на финише вас будем поджидать мы, с Ножомвспину :smile:

Ziyadli
21.07.2007, 13:03
Дав, опять у тебя появилось время? Нет повода для пламенных призывов? Тихо? А ведь говорят, в тихом омуте черти водятся...

Prosecutor
21.07.2007, 13:04
Стеб один, больше ничего.

Дав
21.07.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.7.2007, 12:03) 71125</div>
Дав, опять у тебя появилось время? Нет повода для пламенных призывов? Тихо? А ведь говорят, в тихом омуте черти водятся...
[/b]

Да нет. Почему тихо? все в ажуре. Ваши начали готовить общество к новым реалиям - послали посла в НКР на встречу с президенотом, арестовывают всех армянофобов и тех, кто потенциально способен взбрыкнуть в самый ответственный момент, дали зеленый свет МВД при подавлении массовых акций протеста. Можно, конечно, в упо все это не замечать, но это уже ваше дело.

Prosecutor
21.07.2007, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 3:08) 71130</div>
Да нет. Почему тихо? все в ажуре. Ваши начали готовить общество к новым реалиям - послали посла в НКР на встречу с президенотом, арестовывают всех армянофобов и тех, кто потенциально способен взбрыкнуть в самый ответственный момент, дали зеленый свет МВД при подавлении массовых акций протеста. Можно, конечно, в упо все это не замечать, но это уже ваше дело.
[/b]

Мне интересно, что ты будешь делать, когда территории возвращать будут? Еще одну петицию напишешь или сразу вешаться пойдешь?

Дав
21.07.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 12:18) 71137</div>
Мне интересно, что ты будешь делать, когда территории возвращать будут? Еще одну петицию напишешь или сразу вешаться пойдешь?
[/b]

разница между нами в том, что мне плевать на твое состояние в момент соглашений, а тебе нет - тебе все интересно позырить на рекцию мою. И вот потому, что вы вместо того, чтоб сконцентрироваться на своих интересах, начинаете подглядывать в замочную щелку на соседей - потому вешаться в конечном итоге будете вы, хочеш верь, хочешь нет. Ты отмоейреакциизависимый, поэтому рулю я аты плетешься сзади на подкачке.

Raven
21.07.2007, 13:26
ага, и по нтв говорили- будущее карабаха зависит, сумеет ли Бако договориться с Баку, уже понимают, в каком направлении действовать, правильной дорогой идут, молодцы :smile:

Prosecutor
21.07.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 3:23) 71141</div>
разница между нами в том, что мне плевать на твое состояние в момент соглашений, а тебе нет - тебе все интересно позырить на рекцию мою. И вот потому, что вы вместо того, чтоб сконцентрироваться на своих интересах, начинаете подглядывать в замочную щелку на соседей - потому вешаться в конечном итоге будете вы, хочеш верь, хочешь нет. Ты отмоейреакциизависимый, поэтому рулю я аты плетешься сзади на подкачке.
[/b]

Ну, твоя реакция мало кого волнует, разве что позлорадствую, если узнаю, что повесился, это ты тешишь свое самолюбие, дорогой мой.

Дав
21.07.2007, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.7.2007, 12:26) 71144</div>
ага, и по нтв говорили- будущее карабаха зависит, сумеет ли Бако договориться с Баку, уже понимают, в каком направлении действовать, правильной дорогой идут, молодцы :smile:
[/b]

Правильно, Равен. Только Баку - это не в смысле азербайджанский народ, а в смысле клан и его интересы. С ним мы, я думаю. все же сумеем договориться. все будет пучком :boredom:

Prosecutor
21.07.2007, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.7.2007, 3:26) 71144</div>
ага, и по нтв говорили- будущее карабаха зависит, сумеет ли Бако договориться с Баку, уже понимают, в каком направлении действовать, правильной дорогой идут, молодцы :смиле:
[/b]

Ну, значит, Москва с Баку договорились уже.

Raven
21.07.2007, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 13:27) 71146</div>
Правильно, Равен. Только Баку - это не в смысле азербайджанский народ, а в смысле клан и его интересы. С ним мы, я думаю. все же сумеем договориться. все будет пучком :boredom:
[/b]
:beach: И такой радужный репортаж был, прям слезы умиления, и , кстати, наши хорошую очистительную клизму сделали, ой хорошую, ни один раз не было произнесено "Нагорно- корабахская республика", а только самопровозглашенный нагорный карабах, молодцы наши :bye:

Дав
21.07.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.7.2007, 12:38) 71150</div>
:beach: И такой радужный репортаж был, прям слезы умиления, и , кстати, наши хорошую очистительную клизму сделали, ой хорошую, ни один раз не было произнесено "Нагорно- корабахская республика", а только самопровозглашенный нагорный карабах, молодцы наши :bye:
[/b]
Равен, я и не припемню, чтоб по НТВ когда-либо произносилось что-то проармянское, причем тут ваши?
Ну а по сути - хоть горшком назовите, главное, чтоб на голову не одевали.

Raven
21.07.2007, 13:52
дневные новости надо смотреть :acute:

а в печь все равно посадят, факт :bye:

zambaru
21.07.2007, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 12:02) 71109</div>
Гагуля, не путай армян с вами - нам чихать на юридические признания и прочие резолюции. Главное - земля. Все остальное приложится со временем. :biggrin:
[/b]

если вам всеравно под кем быть, почему же не остаетесь под нами?
а территория. ну что территория? Зачем она вам?Вас ведь так мало, ну не китайцы же вы.

Вы что изобрели таки средство от армянской болезни? я имею ввиду быстро увеличиваетесь что ли?

Дав
21.07.2007, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 19:33) 71268</div>

[/b]

Дав, ты увлекся не в меру.

korvin
21.07.2007, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 12:55) 71124</div>
Мы его уже поменяли. Хаи правят миром. Не в смысле армяне, а в смысле яфетиды. Это несущественно в краткосрочке и даже в среднесрочке, но в долгосрочке явно показывает на тренд. С виду все путем, управление в мире ведется на основе степени демократичности общества, нефтянных интересов и т.п. Вроде все пучком. Но на деле есть общий тренд - выигрывают всегда Хаи. Ценности, каноны - всегда рулят Хайские.
Это результат работы массового сознания, которое формирует предпочтения и приоритеты. Вас загнали в этот Хайский мир в полуподчиненное состояние. Вы уже не в силах оказывать сопротивление влиянию т.н. западных ценностей и трансформировались в светский ислам. меж тем, не в обиду, но светская форма Ислама - чистой воды извращение. Теряется вся суть этой прекрасной реллигии, остается лишь форма и ноль уважения к себе и своей культуре. Реллигия - одна из важнейших составляющих менталитета и самосознания в целом. Если реллигия неполноценна или ущербна, то и самосознание начинает мутировать, не находя защиты в своих традиционных ценностях. Светский Ислам - это уже не ислам, а христианство второго сорта. И, будучи второсортными, вы абсолютно серьезно, в очередном припадке наивности, пытаетесь чего-то добиться на напрочь христианской арене. Это утопия. Красивая, но бесперспективная. Те, кто вас туда ведет - ущербные чушки, я уже писал об этом в теме про Боку. Суть в том, что на пути к 2цели" им придется постоянно трансформироваться и шаг за шагом отказываться от своего (вашего) "Я", перенимая новые чуждые формы. Еще одно важное уточнение - многие вещи в Хайском мире существуют в декларативной форме, то есть сами Хаи их и не думают выполнять, но декларируют. А вам придется искренне эти моменты перенимать, по причине чего вы станете еще более слабее и неполноценнее. Назад дороги нет - ваша элита никогда не признает свою ущербность и не уступит место полноценным. будет очередной конфликт и они встанут перед необходимостью отказатья еще от одного пласта. Ну а на финише вас будем поджидать мы, с Ножомвспину :smile:
[/b]
Слющай дорогой чо ты так разошёлся, Нынешние ущербные чушки намного качественей вчерашних,
А по поводу светского Ислама открою тебе один секрет. Всё будет совсем по другому. Не раз тебе говорил чтобы дополнить твои умозаключения до полных ты должен узнать азери по настоящему, видеть то что тут или на худой конец в Москве (именно на базаре), а то нахватался росказней о инфантильных бакинцах от друзей Зиданов. Ты совершаешь тут же ошибку что и Маттах, говоришь со знанеим дела о мире который знаешь только на десятую долю, более того вымирающую.
Пойми может бакинцам от "чушкарской безолаберности" и хуже, но это не приуменьшает большей качественности и несомненого проку от "чушек"

korvin
21.07.2007, 23:14
кто ему так мозги промыл Арм что ли

Дав
21.07.2007, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.7.2007, 22:14) 71287</div>
кто ему так мозги промыл Арм что ли
[/b]
Джан Поладу? Не знаю, но я подумал, что если он видит существование АР сугубо в ракурсе кто под кем, то такой ответ будет ему понятнее и не потребует дополнительных комментариев и пояснений.

zambaru
21.07.2007, 23:25
не трогайте его ребята, у них выборы недавно прошли и вот такой возбужденный. мастера все-таки армяне иллюзии разные выдумывать.

korvin
21.07.2007, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 23:18) 71290</div>
Джан Поладу? Не знаю, но я подумал, что если он видит существование АР сугубо в ракурсе кто под кем, то такой ответ будет ему понятнее и не потребует дополнительных комментариев и пояснений.
[/b]
Вот гад заставил таки меня улыбнуться
А мне ведь улыбаться нельзя
Я ведь сейчас в периоде переживания духовной драмы, в трагическом периоде. В ж...пе полной короче.

Дав
22.07.2007, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.7.2007, 22:41) 71300</div>
Вот гад заставил таки меня улыбнуться
А мне ведь улыбаться нельзя
Я ведь сейчас в периоде переживания духовной драмы, в трагическом периоде. В ж...пе полной короче.
[/b]

да лана, плюнь. а лучше креатифф напиши какой-нить. и сам разгрузишься и нам всем весело станет.

korvin
22.07.2007, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.7.2007, 0:02) 71305</div>
да лана, плюнь. а лучше креатифф напиши какой-нить. и сам разгрузишься и нам всем весело станет.
[/b]
постраюсь,
уже две недели бьюсь, но в голове совсем другое.
ОК щас и начну. Неее, сначала чайник поставлю, и наковыряю эклеров,
нее сначала долма бадымджановая

Ziyadli
22.07.2007, 03:38
Так! Срочно прекратить флуд! Больше предупреждать не буду.

Корвин, я рад, что ты вернулся, но флудить не надо.

Рики-Тики-Тави
22.07.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 11:09) 71112</div>
Никто из-за вас мировой порядок менять не будет. До следующей ревизии после следующей Мировой. А земля, братан, нет ее, земли-то. Карабах - это капля воды с море, которое вы потеряли.
[/b]

опять ты отклоняешься от официальной азербайджанской пропаганды... :biggrin:
а как же угнетение эр-мян Хаями, как же Грибоедофф и очередного Хайское государство на <strike>исконноалбанских</strike> <strike>исконнотюркских </strike> исконно-азербайджаснких землях? Учи азербайджанскую историю, Просекутор))) и не забывай смотреть на свою флешку- кто вас делил и вами пользовался :beach:

Рики-Тики-Тави
22.07.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 19:33) 71268</div>
а территория. ну что территория? Зачем она вам?Вас ведь так мало, ну не китайцы же вы.

Вы что изобрели таки средство от армянской болезни? я имею ввиду быстро увеличиваетесь что ли?
[/b]

Арм - 10%. за личный выпад в адрес юзера