PDA

Просмотр полной версии : Ответственна ли нынешняя власть?

zambaru
19.07.2007, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.7.2007, 22:15) 70620</div>
Я вас спрашиваю вы осуждаете хотябы одну-треть того, что здесь описано?

Ответственн ли нынешняя власть за это?

Ну, смелее же!

Я еще такого осторожного лезгина не встречал
[/b]

Я глубоко уверен, что ответственность за все, что у нас происходит не только на нынешней власти.

Хикмет, я уверен, что грубые действия нынешней власти происходят в том, числе благодаря тому наследству, что оставлено вашей властью.

Для того, чтобы создать порядок, власти вынуждены были создать столь мощный аппарат правохранительных органов. Ясно, что при такой силе отдельные головы этой гидры почувствовали себя самостоятельными и вели себя недостойно звания сотрудника органов. Но ведь мера вынуденная. Нужно же было после власти НФА навести порядок. И часто закрывать глаза на "шалости" ментов. Поэтому я считаю, что какая то часть ответственности и на вас.

Если Вы меня убедите, что это не так, юуду Вам благодарен.

Pan
19.07.2007, 19:59
народ и только народ, если он есть, отвественен за то, что с ним делают

korvin
19.07.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.7.2007, 19:59) 70835</div>
народ и только народ, если он есть, отвественен за то, что с ним делают
[/b]
Иногда народ становится жертвой обьективных обстоятельств.
Мы живем в такой стране где обстоятельств больше чем народа.
Так что народ тут менее всего причем. Бедняжка народ и под танки бросался и кёнюлюй записывался а виноват опять он.

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 19.7.2007, 17:18) 70742</div>
Я глубоко уверен, что ответственность за все, что у нас происходит не только на нынешней власти.

Хикмет, я уверен, что грубые действия нынешней власти происходят в том, числе благодаря тому наследству, что оставлено вашей властью.

Для того, чтобы создать порядок, власти вынуждены были создать столь мощный аппарат правохранительных органов. Ясно, что при такой силе отдельные головы этой гидры почувствовали себя самостоятельными и вели себя недостойно звания сотрудника органов. Но ведь мера вынуденная. Нужно же было после власти НФА навести порядок. И часто закрывать глаза на "шалости" ментов. Поэтому я считаю, что какая то часть ответственности и на вас.

[/b]

Не уходи,

давай о брюнетках поговорим

Natiq Ceferli
19.07.2007, 23:45

[/b]

Тахир,и чем же этот твой пост отличается от пропоганды властей,от идиалогии "гейдаризма",который не устал все беды в обществе,в стране списывать на год правления НФА?
Если хочеш ещё раз анализировать ошибки правления НФА,это другой вопрос,но не актуальный,то что происходит за последние 13 лет,не в какое сравнения не идет с этим годом надежд,которую обос...ли тогдашные лидеры народа,которые на блюдечке преднесли власть Г.А.
Не исе,клянусь не актуальная тема,без обид.

Prosecutor
20.07.2007, 01:06
Почему, очень даже актуальная тема. Я бы ее даже вывел за рамки ответственности прошлой власти и вопрос поставил бы таким образом - были ли ответственны фигуры, представленные в прошлой власти за все, что произошло потом и ответственны ли они за все злоупотребления этой власти?

Для меня ответ однозначен - да.

Попытаюсь объяснить. Взяв власть силой и не справившись с управлением страной нынешние горе-оппозиционеры ничему не научились. Несмотря на все умные и эмоциональные речи о правах человека, демократии, свободных выборах и т.д. менталитет наших горе-демократов - совковый, рабский. И очень неуверенный в себе. Чтобы наша горе-оппозиция чувствовала себя уверенно, ей постоянно нужна иностранная поддержка - "Политбюро", которое "назначает". Раньше оно было в Москве, но потом сместилось в Анкару, а когда в Анкаре поняли, что с такими горе-управляющими базарного типа опасно сотрудничать (чего стоит, например, фраза экс-министра внутренних дел, громогласно заявившего на весь мир - Азярбайджанда 3 атом бомбасы вар - икиси мяндя, бири Ряхимдяди) и послали их куда подальше - фигура Алиева их устраивала больше. Потом оппозиция решила, что "Политбюро" теперь в Вашингтоне и в Страсбуре и побежала жаловаться туда после парламентских выборов с требованием лишить нашу парламентскую делегацию мандата. Иностранные дядьки, которым абсолютно пофигу как проходят выборы в Азербайджане сделали жесткое лицо и пригрозили этот мандат не предоставлять. И договорились с нашей властью. Нашим пришлось что-то сдать, или какая-то уступка по Карабаху или по нефти или что-то еще, чтобы не терять представительство в организации, где проходит один из фронтов как борьбы с армянами, так и дипломатическое поле для маневров для ограничения иностранного влияния в Азербайджане. Кто в проигрыше? Оппозиция? Нет, она и так ничего не имела. Власти? Нет, они отмазались. Страна? Конечно, страна, кто же еще. Если оппозиционеры - такие патриоты, зачем они заставляют власти сдавать то, что принадлежит стране? Зачем выносить сор из зибы и признавать за иностранцами право решения наших внутриполитических противоречий? Ведь это ударяет по всем нам, гражданам этой страны, ударяет по внешнеполитическим позициям страны, делает ее заложником тех или иных держав. Зачем? Неужели у этих людей нет хоть немного гейрята?

Радикализм оппозиции и есть главная причина радикализма властей в борьбе с этой оппозицией. Инстинкт самосохранения срабатывает. Они знают, что нынешние оппозиционеры просто устроят чистку, отберут все материальные богатства и посадят в тюрьму всех, несогласных с ними. Плюс, эта оппозиция мешает власти держать оборону против поползновений иностранцев, которым бы хотелось полностью закабалить эту страну. А оппозиция в ее нынешнем виде - прекрасный рычаг давления на власть. Власти сотрудничают с иностранцами, но только в тех лимитах, которые эту власть устраивают. Никто не захочет получать прямые указания из Вашингтона или Брюсселя. Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев. Оппозиция же сама своими действиями и радикализирует ситуацию в стране и усиливает репрессии против себя.

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 1:06) 70897</div>
Почему, очень даже актуальная тема. Я бы ее даже вывел за рамки ответственности прошлой власти и вопрос поставил бы таким образом - были ли ответственны фигуры, представленные в прошлой власти за все, что произошло потом и ответственны ли они за все злоупотребления этой власти?

Для меня ответ однозначен - да.

Потом оппозиция решила, что "Политбюро" теперь в Вашингтоне и в Страсбуре и побежала жаловаться туда после парламентских выборов с требованием лишить нашу парламентскую делегацию мандата. Иностранные дядьки, которым абсолютно пофигу как проходят выборы в Азербайджане сделали жесткое лицо и пригрозили этот мандат не предоставлять. И договорились с нашей властью. Нашим пришлось что-то сдать, или какая-то уступка по Карабаху или по нефти или что-то еще, чтобы не терять представительство в организации, где проходит один из фронтов как борьбы с армянами, так и дипломатическое поле для маневров для ограничения иностранного влияния в Азербайджане. Кто в проигрыше? Оппозиция? Нет, она и так ничего не имела. Власти? Нет, они отмазались. Страна? Конечно, страна

Радикализм оппозиции и есть главная причина радикализма властей в борьбе с этой оппозицией.

Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев. Оппозиция же сама своими действиями и радикализирует ситуацию в стране и усиливает репрессии против себя.
[/b]

Дааа,

Случай почти клинический

Но тут, на форуме, сэр, есть два противоположных мнения и надо бы разобраться вам в этом

1. Оппозицию уничтожают из патриотических соображений

2. Оппозиция - марионетка власти (но тогда зачем же ее уничтожать?)

Обе эти мысли популярны тут на форуме

Как думаете, какая из этих взаимоисключающий мыслей верна?

3. Пишете "Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев" (то есть, чтобы никто больше за рубеж не жаловался)

Не подскажете ли, сколько, примерно, надо уничтожить людей в стране, чтобы жалобы за рубеж прекратились? (и рычаг давления перестал бы существовать?)

4. Пишете - правительству пришлось из-за ябедничания оппозции что-то сдать - то ли в Карабахе то ли по нефти, а нельзя ли было, например, выборы не фальсифицировать? и карабах бы у нас остался и нефть...

А?

Prosecutor
20.07.2007, 02:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>Дааа,

Случай почти клинический

Но тут, на форуме, сэр, есть два противоположных мнения и надо бы разобраться вам в этом[/b]

Давайте попытаемся еще раз.

<div class='quotetop'>Цитата</div>1. Оппозицию уничтожают из патриотических соображений[/b]

Нет, оппозицию уничтожают из-за того, что она мешает. Причем, мешает с иностранной помощью. Это вредит стране. Власть сопротивляется полному закабалению страны не из патриотических порывов, а просто потому, что это закабаление ограничивает их власть в собственной вотчине. Причинно-следственную связь видите?

<div class='quotetop'>Цитата</div>2. Оппозиция - марионетка власти (но тогда зачем же ее уничтожать?)[/b]

Нет, она не марионетка. Однако, ее действия еще больше ожесточают власть в борьбе с этой оппозицией. И как результат, борьба смещается из кабинетов, прессы и общественных форумов на улицу, а на улице толпу уже словами не удержишь, поэтому в действие вступают водометы и дубинки. Просто у нашей оппозиции развился "синдром толпы". Толпа сделал их популярной в начале 90-х и привела к власти, однако порывы толпы были совсем иные - тогда это была национально-освободительная борьба, сейчас - это политическая борьба за власть. Ситуация изменилась коренным образом, менталитет оппозиционеров - ни на йоту не изменился. Надеюсь, я на этот раз сумел лучше объяснится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>3. Пишете "Вот и бьют оппозицию, уничтожают ее, чтобы не было и рычага давления на правительство со стороны иностранцев" (то есть, чтобы никто больше за рубеж не жаловался)

Не подскажете ли, сколько, примерно, надо уничтожить людей в стране, чтобы жалобы за рубеж прекратились? (и рычаг давления перестал бы существовать?)[/b]

Не за рубеж надо жаловаться азербайджанцам, а самим разбираться со своими внутренними проблемами. Каждая такая жалоба используется иностранцами против нас всех, не только властей, но и оппозиции, ибо все мы - часть одного народа и государства.

<div class='quotetop'>Цитата</div>4. Пишете - правительству пришлось из-за ябедничания оппозции что-то сдать - то ли в Карабахе то ли по нефти, а нельзя ли было, например, выборы не фальсифицировать? и карабах бы у нас остался и нефть...[/b]

Вы хотите свободных выборов от людей, которые в жизни свободных выборов не видели? А вы сами свободные и честные выборы разве устраивали? Вы же сами сделали Эльчибея президентом, когда весь народ, искуссно облапошенный популистскими обещаниями Низами Сулейманова, поголовно проголосал за него. Вы ведь тоже из совка, как и сейчас власть имущие.

Я убежден, что в нашей стране все нормализуется только тогда, когда будет общественное согласие между противоборствующими группировками, выработаются правила джентльменского межкланового общения. Когда вы и власть перестанете друг друга обманывать и пугать разными заграницами, то тогда и установится взаимодоверие. Тогда и призовут народ быть арбитром в ваших отношениях - получите свободные выборы.

Seneca
20.07.2007, 03:50
Уважаемый JanPolad,

честно говоря я так и не понял суть и смысл этой темы... Если в том чтобы вытащить неправым нынешнюю власть, так и мучаться не надо... Если в том чтобы вытащить неправым НФА, то прошло почти 15 лет, что вы пережевываете из пустого в порожнее...

И я вот давно хотел у вас спросить вы с <strike>1 Интернационалом или со 2 Интернационалом</strike> НФА или ЙАП...

Верю и надеюсь что когда-нибудь наше самобичивание и мазохизм с 1993 годом наподобие советского 1913 года все таки закончится... И мы сможем отдать то должное уважение М.Э.Расулзаде и А.Эльчибею...

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2007, 04:22
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 2:37) 70902</div>
Давайте попытаемся еще раз.
Нет, оппозицию уничтожают из-за того, что она мешает. Причем, мешает с иностранной помощью. Это вредит стране. Власть сопротивляется полному закабалению страны не из патриотических порывов, а просто потому, что это закабаление ограничивает их власть в собственной вотчине. Причинно-следственную связь видите?
Нет, она не марионетка. Однако, ее действия еще больше ожесточают власть в борьбе с этой оппозицией. И как результат, борьба смещается из кабинетов, прессы и общественных форумов на улицу, а на улице толпу уже словами не удержишь, поэтому в действие вступают водометы и дубинки. Просто у нашей оппозиции развился "синдром толпы". Толпа сделал их популярной в начале 90-х и привела к власти, однако порывы толпы были совсем иные - тогда это была национально-освободительная борьба, сейчас - это политическая борьба за власть. Ситуация изменилась коренным образом, менталитет оппозиционеров - ни на йоту не изменился. Надеюсь, я на этот раз сумел лучше объяснится.
Не за рубеж надо жаловаться азербайджанцам, а самим разбираться со своими внутренними проблемами. Каждая такая жалоба используется иностранцами против нас всех, не только властей, но и оппозиции, ибо все мы - часть одного народа и государства.
Вы хотите свободных выборов от людей, которые в жизни свободных выборов не видели? А вы сами свободные и честные выборы разве устраивали? Вы же сами сделали Эльчибея президентом, когда весь народ, искуссно облапошенный популистскими обещаниями Низами Сулейманова, поголовно проголосал за него. Вы ведь тоже из совка, как и сейчас власть имущие.

Я убежден, что в нашей стране все нормализуется только тогда, когда будет общественное согласие между противоборствующими группировками, выработаются правила джентльменского межкланового общения. Когда вы и власть перестанете друг друга обманывать и пугать разными заграницами, то тогда и установится взаимодоверие. Тогда и призовут народ быть арбитром в ваших отношениях - получите свободные выборы.
[/b]

Да вы как будто в 19 веке заснули и проснулись сегодня с антиимпериалистической риторикой, напиминающей риторику Путина и российский национал-патриотов.

Хотел было вам ответить на это да вспомнил, что я вам уже отвечал и все не впрок.

см. пост №26 темы "Оппозиционер"

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3035&st=20

Вспонил и последнюю свою фразу, обращенную к вам

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я лишь сожалею, что время и средства потраченные на ваше образование ушли в пустую. [/b]

Но еще вот что

- Да, оппозиция мешает им грабить и кайфовать, вот и пытаются они ее уничтожить.

Активисты оппозиции, как и положено всякому нормальному человеческому существу сопротивляются этому грабежу и попранию своих прав.

Те же, кто этого не желает боротья за свои права, не могут считаться нормальными человеческими сущетвами, а считается в мировой литературе - стадом.

вот как описал их Пушкин (член Мусават)

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич...

- Вы утверждаете, что Эльчибей не был избран честно?

Это ложь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>весь народ, искуссно облапошенный популистскими обещаниями Низами Сулейманова, поголовно проголосал за него. [/b]

Простите, но вы лжете

Вот вам цитата, из отчета подразделения ООН изучающего государственную политику в различных странах мира : “… Президентские выборы 1992 года были достаточно четными и справедливыми, однако с тех пор как власти в стране пришел Алиев любые из проводимых выборов сопровождались высоким уровнем мошен-ничества и манипуляций, необходимыми для достижения нужного результата”.

http://unpan1.un.org/intradoc/groups/publi...UNPAN012372.pdf (http://unpan1.un.org/intradoc/groups/public/documents/NISPAcee/UNPAN012372.pdf) )

почитайте и призадумайтесь

- Пишете, что "Мы - один народ". что-то непохоже. Нет, мы - два народа в одном государстве!

Они (а вероятно, что и вы с ними) там, наверху - грабят нас и убивают, критикующих их журналистов, а мы - тут внизу, сидим и ждем, как овцы на заклание. И нас еще не съели лишь из-за морального давения на нашу диктатуру со стороны международного демократического сообщества.

Кстати и интернет формум этот и свобода на нем существует исключительно из-за Западного присутствия и давленя.

- И последнее,

О каком согласии может идти речь между теми кто грабит и теми кого грабят? Что за чуш? Их мерседесы оплачиваются нашими "долями", "шапками" и "взятками", как тут можно прийти к согласию? Правда в истории был уже один такой случай, он произошел с Моллой Насреддином и его одеалом.

- Молла услышав шум на улице обернулся своим одеалом и вышел из дома, это одеало у него прихватизировали "силовые структуры" специально для этого и шумевшие на улице. Когда молла вернулся, он объяснил своей жене происходившее примерно так же как и вы:

"Там на улице мы стремились достичь взаимопонимание с другими кланами, и как только они отняли мое одеало, так сразу взаимопонимание между нами было достигнуто".

НО В ЦЕЛОМ ВАША ИДЕЯ О ТОМ, ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ЖУРТВЫ, ПРИВОДИТ ЛИШЬ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ЖЕРТВАМ - наиболее редкое из встречающихся клинических случаев восприятия мира.

Такая философия описана в английском анекдоте - "Если изнасилование неизбежно, то расслабтесь и получите максимум удовольствия" :laugh:

Я вижу вы уже такое удовольствие получаете

Prosecutor
20.07.2007, 04:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>Да вы как будто в 19 веке заснули и проснулись сегодня с антиимпериалистической риторикой, напиминающей риторику Путина и российский национал-патриотов.

Хотел было вам ответить на это да вспомнил, что я вам уже отвечал и все не впрок.

см. пост №26 темы "Оппозиционер"

хттп://щщщ.атц.аз/форум/индех.пхп?шощтопиц=3035&ст=20 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3035&st=20)[/b]

Реальность, Хикмет-бей, реальность. Ваши умные книжки говорят одно, а вот реальность - совсем другая.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вспонил и последнюю свою фразу, обращенную к вам

Я лишь сожалею, что время и средства потраченные на ваше образование ушли в пустую.[/b]

Я вам еще раз повторю - не ваше это дело, куда ушли мои личные средства.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но еще вот что

- Да, оппозиция мешает им грабить и кайфовать, вот и пытаются они ее уничтожить.

Активисты оппозиции, как и положено всякому нормальному человеческому существу сопротивляются этому грабежу и попранию своих прав.[/b]

Попранию своиx прав грабить и кайфовать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Те же, кто этого не желает боротья за свои права, не могут считаться нормальными человеческими сущетвами, а считается в мировой литературе - стадом.

вот как описал их Пушкин (член Мусават)

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич...[/b]

Борются за свои права по-разному. Боретесь нечестно, вот и получаете в ответ по башке также нечестно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы утверждаете, что Эльчибей не был избран честно?

Это ложь.

Простите, но вы лжете

Вот вам цитата, из отчета подразделения ООН изучающего государственную политику в различных странах мира : “… Президентские выборы 1992 года были достаточно четными и справедливыми, однако с тех пор как власти в стране пришел Алиев любые из проводимых выборов сопровождались высоким уровнем мошен-ничества и манипуляций, необходимыми для достижения нужного результата”.

хттп://унпан1.ун.орг/интрадоц/гроупс/публи...УНПАН012372.пдф (http://unpan1.un.org/intradoc/groups/public/documents/NISPAcee/UNPAN012372.pdf) ) [/b]

Достаточно честно или честно?

<div class='quotetop'>Цитата</div>почитайте и призадумайтесь

- Пишете, что "Мы - один народ". что-то непохоже. Нет, мы - два народа в одном государстве! [/b]

Вот вы так думаете и ваши оппоненты во власти так думают. И пока и вы и они так думаете, ничего не изменится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Они (а вероятно, что и вы с ними) там, наверху - грабят нас и убивают, критикующих их журналистов, а мы - тут внизу, сидим и ждем, как овцы на заклание.[/b]

Я к ним отношусь также критично, как и к вам. А критикующих их журналистов бьют за тон их статей. Сплошные оскорбления, а не критика.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И нас еще не съели лишь из-за морального давения на нашу диктатуру со стороны международного демократического сообщества. [/b]

Вы на самом деле такой наивный, Хикмет-бей? Какое международное демократическое сообщество? То, которое говорит, что "выборы прошли с многочисленными нарушениями, но мы будем сотрудничать с властями"? А вы - пятая колонна этого международного демократического сообщества в Азербайджане. Вами и на следующих выборах попользуются, чтобы еще один нефтяной контракт пробить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Кстати и интернет формум этот и свобода на нем существует исключительно из-за Западного присутствия и давленя.[/b]

Этот форум совершенно независимый и Запад тут ни при чем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>- И последнее,

О каком согласии может идти речь между теми кто грабит и теми кого грабят? Что за чуш? Их мерседесы оплачиваются нашими "долями", "шапками" и "взятками", как тут можно прийти к согласию? Правда в истории был уже один такой случай, он произошел с Моллой Насреддином и его одеалом.

- Молла услышав шум на улице обернулся своим одеалом и вышел из дома, это одеало у него прихватизировали "силовые структуры" специально для этого и шумевшие на улице. Когда молла вернулся, он объяснил своей жене происходившее примерно так же как и вы:

"Там на улице мы стремились достичь взаимопонимание с другими кланами, и как только они отняли мое одеало, так сразу взаимопонимание между нами было достигнуто".[/b]

А кто вам сказал, что все быстро и безболезненно пройдет? Вы ведь и этого согласия не хотите. Если не хотите, то и не будет его. Поэтому и утверждаю, что ваше время вышло.

<div class='quotetop'>Цитата</div>НО В ЦЕЛОМ ВАША ИДЕЯ О ТОМ, ЧТО СОПРОТИВЛЕНИЕ ЖУРТВЫ, ПРИВОДИТ ЛИШЬ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ЖЕРТВАМ - наиболее редкое из встречающихся клинических случаев восприятия мира.

Такая философия описана в английском анекдоте - "Если изнасилование неизбежно, то расслабтесь и получите максимум удовольствия" :лаугх:

Я вижу вы уже такое удовольствие получаете[/b]

С точностью до наобарот, Хикмет-бей. Вас бьют, а не меня, вот и получайте наслаждение от подобного мазохизма. И вообще, предлагаю партии Мусават всем составом эмигрировать в Голландию, а конкретно, в Амстердам и открыть партийный БДСМ-клуб. Могу предложить и ролевую игру - часть мусаватистов переодевается в форму азербайджанской полиции (можно выписать из Баку), а другая подставляется под их дубинки. Демократичным голландцам такое зрелище будет по душе, сразу грант выделят, под развитие демократии.

zambaru
20.07.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.7.2007, 23:45) 70891</div>
Тахир,и чем же этот твой пост отличается от пропоганды властей,от идиалогии "гейдаризма",который не устал все беды в обществе,в стране списывать на год правления НФА?
[/b]

Натик, а чем отличается твое двусмысленное обвинение от голословных обвинений оппозиции? Если я не согласен с тобой, значит работаю на власть? Олмады ки.

А тут еще АДМИН со своими неуместными апплодисментами. Сейчас точно все решат о каком то заговоре в местной властью форума, которая раюотает на республиканское руководоство.

Бу ду считать , что ты действительно не понял о чем мой пост и отвечу повторно.

У каждой стороны и власти и оппозиции есть своя доля вины за все, что происходило и происходит. Наши оппозиционеры ведь обвиняют нынешние власти в том, что они им мешали полноценно работать во время их правления. Почему же не воздать всем по заслугам. Почему не требовать от каждой из сторон признания СВОЕЙ части вины?

Я понимаю, что ты ответишь: не благородно наезжать на тех кто не у власти. Некрасиво все на них сваливать. Но дело в том, что когда они были у власти, и когда возможно в будущем будут у власти, Хикмет Гаждизаде не будет с нами на форуме беседовать. Тогда наверное мы будем с Сиявушом Новрузовым вести такие же беседы. А пока придется довольствоваться тем, кто есть.

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 4:55) 70914</div>
Я вам еще раз повторю - не ваше это дело, куда ушли мои личные средства.
[/b]

Жаль, но деньги все же ушли впустую

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 10:34) 70929</div>
когда возможно в будущем будут у власти, Хикмет Гаждизаде не будет с нами на форуме беседовать. [/b]

Нет,

Я буду с вами беседовать

Но о брюнетках

Prosecutor
20.07.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 6:07) 70964</div>
Жаль, но деньги все же ушли впустую
[/b]

Видать, мои финансы не дают вам покоя. Как и вашим товарищам по партии не дают покоя финансы власть имущих. Извините, Хикмет-бей, не смогу с вами поделиться - у меня их не так много. Но в университет хороший устроить могу, напишу рекомендацию. Учиться никогда не поздно.

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.7.2007, 16:12) 70967</div>
Видать, мои финансы не дают вам покоя. Как и вашим товарищам по партии не дают покоя финансы власть имущих. Извините, Хикмет-бей, не смогу с вами поделиться - у меня их не так много. Но в университет хороший устроить могу, напишу рекомендацию. Учиться никогда не поздно.
[/b]

Не хамите

Prosecutor
20.07.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 7:29) 70982</div>
Не хамите
[/b]

Перестаньте и вы. Все мы за свободу слова, не так ли? Уважайте чужой ход мыслей.

мусаватист
20.07.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 16:09) 70965</div>
Нет,

Я буду с вами беседовать

Но о брюнетках
[/b]

хорошо, что Хикмет бей не любител цветных женщинь, как Роберт де Ниро :)

мусаватист
20.07.2007, 19:19
[/b]

в начале 90-х криминогенная ситуация во многих постсоветских странах была намного хуже, чем в Азербайджане. Но почему, то у них не была создана полицейская хунта, подобно нашему.

с другой стороны, прсле событий марта 1995г, когда была подавлена вооруженная оппозиция, всякая необходимость в закручивании гаек пропала.

если вы не согласны с этим, то прошу конкретно указать какие же методы оппозиционной борьбы дают повод властьям "закрывать глаза на "шалости" ментов"

zambaru
20.07.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2007, 16:09) 70965</div>
Нет,

Я буду с вами беседовать

Но о брюнетках
[/b]

извините но в Ваш прошлый приход к власти, Вы с нами, с народом не говорили ни о блондинка и брюнетках, но зато поехали послом на родину блондинок и брюнеток. Хотя надеюсь, что "ваши" придут к власти не раньше того времени когда Хикмет Гаджизаде о блондинках может разве что "поговорить".

Эмиль Хусаинов
20.07.2007, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 19:54) 71007</div>
извините но в Ваш прошлый приход к власти, Вы с нами, с народом не говорили ни о блондинка и брюнетках, но зато поехали послом на родину блондинок и брюнеток. Хотя надеюсь, что "ваши" придут к власти не раньше того времени когда Хикмет Гаджизаде о блондинках может разве что "поговорить".
[/b]
слушай ты откуда такого хамства набрался?

Seneca
21.07.2007, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 18:54) 71007</div>
[/b]

И я вот давно хотел у вас спросить вы с <strike>1 Интернационалом или со 2 Интернационалом </strike> НФА или ЙАП...

JanPolad, уважаемый вы не ответили на мой вопрос... хотя после вышеуказанного поста все и так становится ясно...

Тогда возникает другой вопрос: Чем вас лично обидел НФА (может в лице Хикмет мюаллима) и чем лично вас наградил ЙАП...

спасибо заранее...

zambaru
21.07.2007, 00:21
Эмиль, либо я не совсем правильно понимаю смысл слова "хамство", либо кто смог сломать твой пароль и писать глупости от твоего имени. Не ожидал увидеть такой пост от человека, который открыл специально для меня тему, к тому же со словами: "Джанполад, яркая и харизматичная личность на виртуальном политическом небосклоне. Его оригинальные взгляды на будущее нашей страны всегда приводили меня в восторг.".

во времена событий о которых мы спорим Эмиль Хусаинов, которого я знаю, наверное еще в детсад ходил. Поэтому ему сидеть и слушать нашу дискуссию, и не более того.

В любом случае хотелось бы видеть объяснения.

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 0:21) 71028</div>
Эмиль, либо я не совсем правильно понимаю смысл слова "хамство", либо кто смог сломать твой пароль и писать глупости от твоего имени. Не ожидал увидеть такой пост от человека, который открыл специально для меня тему, к тому же со словами: "Джанполад, яркая и харизматичная личность на виртуальном политическом небосклоне. Его оригинальные взгляды на будущее нашей страны всегда приводили меня в восторг.".

во времена событий о которых мы спорим Эмиль Хусаинов, которого я знаю, наверное еще в детсад ходил. Поэтому ему сидеть и слушать нашу дискуссию, и не более того.

В любом случае хотелось бы видеть объяснения.
[/b]
Вот именно, если тебя я считаю яркой и харизматической личностью то веди себя достойно не опускаясь до оскорблений юзеров.

Natiq Ceferli
21.07.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 20.7.2007, 10:34) 70929</div>
Натик, а чем отличается твое двусмысленное обвинение от голословных обвинений оппозиции? Если я не согласен с тобой, значит работаю на власть? Олмады ки.

А тут еще АДМИН со своими неуместными апплодисментами. Сейчас точно все решат о каком то заговоре в местной властью форума, которая раюотает на республиканское руководоство.

Бу ду считать , что ты действительно не понял о чем мой пост и отвечу повторно.

У каждой стороны и власти и оппозиции есть своя доля вины за все, что происходило и происходит. Наши оппозиционеры ведь обвиняют нынешние власти в том, что они им мешали полноценно работать во время их правления. Почему же не воздать всем по заслугам. Почему не требовать от каждой из сторон признания СВОЕЙ части вины?

Я понимаю, что ты ответишь: не благородно наезжать на тех кто не у власти. Некрасиво все на них сваливать. Но дело в том, что когда они были у власти, и когда возможно в будущем будут у власти, Хикмет Гаждизаде не будет с нами на форуме беседовать. Тогда наверное мы будем с Сиявушом Новрузовым вести такие же беседы. А пока придется довольствоваться тем, кто есть.
[/b]

Ай Тахир,а где я написал,что ты работаеш на власть?Я же чётко отметил,чем отличаются твои обвенения от "гейдаризма"?Практически не чем,я об этом.
Власть за последние 13 лет все беды в обществе старается свалить на год правления НФА,а когда представителями властей говориш об их ошибках,грехах,даже приступлениях,они отмазываются,что не олуб е,эволюцияды да,Москва же не сразу строилась....
Нет логики,понемаеш,уважаемый?
А за то,что они практически сами привели на трон Г.А.,я их(тогдашних лидеров народа)некогда не смогу простить.А рехметлий Элчибей,которого я любил и боготворил,после этого превратился для меня в символа политической трурсости...К сожелению...

Pan
21.07.2007, 00:50
Natiq, а не кажется ли вам, что надо спросить и с народа, с чьего молчаливого согласия и творятся все эти преступления от его имени?
Или вы верите в сознательных представителей народа? Их нет нигде в мире.

zambaru
21.07.2007, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.7.2007, 0:15) 71026</div>
И я вот давно хотел у вас спросить вы с <strike>1 Интернационалом или со 2 Интернационалом </strike> НФА или ЙАП...

JanPolad, уважаемый вы не ответили на мой вопрос... хотя после вышеуказанного поста все и так становится ясно...

Тогда возникает другой вопрос: Чем вас лично обидел НФА (может в лице Хикмет мюаллима) и чем лично вас наградил ЙАП...

спасибо заранее...
[/b]

Я не с теми и не сдругими. Понимаете, это как эффект дальних дистанций. Пример когда русские с России наблюдают за событиями на Кавказе, им трудно отличить Азербайджанца от Армянина. На сегодня власть и оппозиция настолько далеко стоят от народа, что я их не могу различить. Насчет личных взаимоотношений: пожалуста и Хикмет и я довольно взрослые люди, и вполне можем регулировать наши взаимоотношения. Пусть это никого не беспокоит!!!

ЙАП меня ничем не наградил. В данный момент работаю на такой работе, что меня некем заменить: ни один опреатор-программист промышленной автоматики даже не думает работать на зарплату даже в 5 раз выше моей.

НФА меня ничем не обидил. Я с первого дня НФА видел все последующие события. Но я занл инерцию толпы. И соответственно был уверен, что чему быть того не миновать. тот нехороший путь мы все же должны были пройти. Но, что мы заработали на том пути, это заваисело от наших лидеров. А заработали мы:
1. Разочарование в демократических ценностя широких слоев населения
2. Соответственно первому пункту, предпочтение спокойному и относительно сытому быту любой возможной перемены, со всеми вытекающими отсюда последствиями, будь то молчаливая поддержка всего негатива от реакции
3. Имидж на международной арене народа, которому наплевать на какие либо духовные, моральные ценности и на свое будущее.

4. Кабальный нефтяной контракт, не имеющий шансов изменить.

потратили на это заработанное:

1. Колосалльную пассионарность всплеснувщегося после 70 летней спячки народа.
2. Все природные богатства Азербайджана
3. Интеллектуальную элиту не видящую никаких перспектив и трусливо бежавщей за границу.

можно долго перечислять. но хотя бы на этом этапе попытайтесь дать оценку выигрышу и проигрышу.

а что Вам понятно после моего предыдущего поста? могу и по народному спросить: оппозиция, где тебя искать для общения, когда тебя не дай бог опять поставят у власти?

Stormbringer
21.07.2007, 00:59
Эмиль и Джанполад, прошу вас не переходить на взаимные оскорбления! Уважаемые, у вас же не простой статус, думайте об этом!

С уважением Шторм!

Natiq Ceferli
21.07.2007, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 0:50) 71032</div>
Natiq, а не кажется ли вам, что надо спросить и с народа, с чьего молчаливого согласия и творятся все эти преступления от его имени?
Или вы верите в сознательных представителей народа? Их нет нигде в мире.
[/b]

Уважаемый не совсем понял суть Вашего вопроса,Вы хотите сказать,что народ сам виноват?Или что?

Pan
21.07.2007, 01:03
JanPolad'la raziyam.

Arian
21.07.2007, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 0:53) 71033</div>
Я не с теми и не сдругими. Понимаете, это как эффект дальних дистанций. Пример когда русские с России наблюдают за событиями на Кавказе, им трудно отличить Азербайджанца от Армянина. На сегодня власть и оппозиция настолько далеко стоят от народа, что я их не могу различить. Насчет личных взаимоотношений: пожалуста и Хикмет и я довольно взрослые люди, и вполне можем регулировать наши взаимоотношения. Пусть это никого не беспокоит!!!

ЙАП меня ничем не наградил. В данный момент работаю на такой работе, что меня некем заменить: ни один опреатор-программист промышленной автоматики даже не думает работать на зарплату даже в 5 раз выше моей.

НФА меня ничем не обидил. Я с первого дня НФА видел все последующие события. Но я занл инерцию толпы. И соответственно был уверен, что чему быть того не миновать. тот нехороший путь мы все же должны были пройти. Но, что мы заработали на том пути, это заваисело от наших лидеров. А заработали мы:
1. Разочарование в демократических ценностя широких слоев населения
2. Соответственно первому пункту, предпочтение спокойному и относительно сытому быту любой возможной перемены, со всеми вытекающими отсюда последствиями, будь то молчаливая поддержка всего негатива от реакции
3. Имидж на международной арене народа, которому наплевать на какие либо духовные, моральные ценности и на свое будущее.

4. Кабальный нефтяной контракт, не имеющий шансов изменить.
потратили на это заработанное:

1. Колосалльную пассионарность всплеснувщегося после 70 летней спячки народа.
2. Все природные богатства Азербайджана
3. Интеллектуальную элиту не видящую никаких перспектив и трусливо бежавщей за границу.

можно долго перечислять. но хотя бы на этом этапе попытайтесь дать оценку выигрышу и проигрышу.

а что Вам понятно после моего предыдущего поста? могу и по народному спросить: оппозиция, где тебя искать для общения, когда тебя не дай бог опять поставят у власти?
[/b]

В общем, все передрались. А не могли бы вы передраться, используя родной язык? Я был бы вам благодарен... А то непонятно... Хикмет, который был в первых рядах борьбы за независимость, похоже, азербайджанского языка не знает... Остальные тоже... Пишите на родном, если он вам знаком.

Pan
21.07.2007, 01:05
Да, "виноват". Всё это соответствует его среднему уровню развития. и к сожалению, изменений к лучшему я не вижу. Режим добивает его превращая из "пластичного" и терпеливого ко всему просто черт знает во что.

zambaru
21.07.2007, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 21.7.2007, 0:25) 71029</div>
Вот именно, если тебя я считаю яркой и харизматической личностью то веди себя достойно не опускаясь до оскорблений юзеров.
[/b]

Если сравнивать наши возрасты и жизненные опыты, то ты пока можешь у меня что-то справшивать. А учить меня уму разуму, мал еще. Поиграй пока в мячик, малыш!

еще раз повторяю - все юзеры могут как нибудь выяснить свои отношения. и детям вообще нехорошо вмещиваться в отношение взрослых

С кем как разговаривать я сам разберусь. Никто из юзеров не имеет ни морального ни админстративного права вмещиваться в отношения третьего юзера.

Тем более такому человеку как Хикмет Гаджизаде не требуется столь несмышленный адвокат.

А если за твои лестные слова я объзан блюсти какой то этикет в твоем присутствии.... то извини - забери их обратно, и не обрашайся больше ко мне. Пожалуста. Всего хорошего.

zambaru
21.07.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 1:04) 71038</div>
В общем, все передрались. А не могли бы вы передраться, используя родной язык? Я был бы вам благодарен... А то непонятно... Хикмет, который был в первых рядах борьбы за независимость, похоже, азербайджанского языка не знает... Остальные тоже... Пишите на родном, если он вам знаком.
[/b]

Ашер, дело не в Хикмете. Он вообще каким образом попал к национал-демократам для меня большой секрет. Тут вообще никто ни с кем не выясняет взаимоотношения. Ну если на то пошло мы с Хикметом подробно и обстоятельно разобрались с нашей форумской риторикой. И даже скажу больше: решили что лучше продолжать в том же духе.

Хикмет менее всего всего виновать в действиях власти НФА. И самый чистый остался после их фиаско. И сейчас выставил свой грудь вперед и зашишает своих нерасторопных соратников.

я благодарен ему, что есть кому высказывать все претензии за весь негатив от НФА. При этом понимаю, что меньше всего эти упреки относятся к нему.

zambaru
21.07.2007, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:03) 71037</div>
JanPolad'la raziyam.
[/b]

будь осторожен друг!!!
тут не совсем это приветствуется.
и тебя заодно со мной припишут у лагерю провластных. Тут такиииииииииииииииииииие эксперты по политической ориентации!!!! Что даже твой имидж оппозиционно настроенного не поможет.

Natiq Ceferli
21.07.2007, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:05) 71039</div>
Да, "виноват". Всё это соответствует его среднему уровню развития. и к сожалению, изменений к лучшему я не вижу. Режим добивает его превращая из "пластичного" и терпеливого ко всему просто черт знает во что.
[/b]

Незнаю-незнаю...Народ не видет альтернативу.
Властям не доверяют,но боятся,оппозиции не только не верят,но даже не уважают.
Дайте альтернативу народу,и тем,и другим,тогда народ примет решения.А уровень развития народа в прямую зависить от системы в которой он живет.По этому,пока система не изменится,качество народа останется на таком уровне как сейчас.В принципе качество нашего народа не плохой,я не раз говорил это,очень многие представители нашего народа,попадая в другую систему добиваются очень хорошых результатов,так что не в народе дело.
Народ изголодался по разумной и реальной альтернативе.

Arian
21.07.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 1:13) 71043</div>
Ашер, дело не в Хикмете. Он вообще каким образом попал к национал-демократам для меня большой секрет. Тут вообще никто ни с кем не выясняет взаимоотношения. Ну если на то пошло мы с Хикметом подробно и обстоятельно разобрались с нашей форумской риторикой. И даже скажу больше: решили что лучше продолжать в том же духе.

Хикмет менее всего всего виновать в действиях власти НФА. И самый чистый остался после их фиаско. И сейчас выставил свой грудь вперед и зашишает своих нерасторопных соратников.

я благодарен ему, что есть кому высказывать все претензии за весь негатив от НФА. При этом понимаю, что меньше всего эти упреки относятся к нему.
[/b]

Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка,
затем она ответила Фарфуркису, что пишет "внутре" согласно правил
грамматики, а затем...
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм... Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт.
Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно
подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька, развалившись,
гыгыкал, как в цирке.
Хлебовводов (раздраженно): Я так работать не могу. Чего он
взад-вперед мотается, как жесть на ветру?
Машина: Ввиду стремления.
Хлебовводов: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не
спрашиваю, можете вы это понять?
Машина: Так точно, могу.
До Тройки наконец дошло, что, если они хотят кончить когда-нибудь
сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и
от риторических. Наступила тишина. Старичок, который основательно умаялся,
присел на краешек кресла и, часто дыша полуоткрытым ртом, вытирался
платочком. Выбегалло горделиво озирался.

с Стругацкие.

zambaru
21.07.2007, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 0:43) 71031</div>
Ай Тахир,а где я написал,что ты работаеш на власть?Я же чётко отметил,чем отличаются твои обвенения от "гейдаризма"?
[/b]

есть речевые обороты употребление которых дает какой то смысл: например, когда человеку говорят чем ты отличаешся от своего друга или соседа, то это не означает что вопрошающий хочет знать разницу ваших физических параметров. ТО есть он пытается узнать наскольты тяжелле его или ниже ростом. НЕужели такие простые вещи нужно доказывать?

к тому я же я тоже всего навсего спросил: а чем отличаются твои обвинения от оппозиционных?

вдобавок и напоследок: я никогда не ставлю перед собой такой цели отличаться от кого то либо походить. У меня есть свои взгляды на все. И если они случайно совпадают с чьими то прошу считать это случайностью.

например: если вдруг президент ИРАНА скажет что поддерживает территориальную целостность Азербайджана, то совпадение наших с ним позиций никак не связанао нашими друг к другу взаимоотношениями.

И если же кто-то из ЙАПовских функционеров скажет, что "Мы несмотря ни на что будем бороться за установление демократии в Азербайджане", то это совпадение его позиции с твоей, кто хочет того же я также буду считать простым совпадением.

Pan
21.07.2007, 01:32
Natiq, режим зарабатывает миллионы только потому, что забил народ. Разве нужна ему демократия и свободы, если в результате этих свобод он потеряет всё?
Режим - это та же армянская оккупация, только они говорят на азербайджанском. Всё. Так же, как и армянам, им не нужен сильный Азербайджан, не нужна сильная армия и т.д. Нужен лишь доступ к нефти.
Если народ понимает это и бездействует - он заслуживает своей доли. Если не понимает, то зачем ему свобода - он не сможет ею правильно распорядится.
Тонкая прослойка "элиты" труслива или уже уехала. Можно сказать, что ее нет. А значит, и нации нет. Есть население.

Natiq Ceferli
21.07.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 1:31) 71047</div>
есть речевые обороты употребление которых дает какой то смысл: например, когда человеку говорят чем ты отличаешся от своего друга или соседа, то это не означает что вопрошающий хочет знать разницу ваших физических параметров. ТО есть он пытается узнать наскольты тяжелле его или ниже ростом. НЕужели такие простые вещи нужно доказывать?

к тому я же я тоже всего навсего спросил: а чем отличаются твои обвинения от оппозиционных?

вдобавок и напоследок: я никогда не ставлю перед собой такой цели отличаться от кого то либо походить. У меня есть свои взгляды на все. И если они случайно совпадают с чьими то прошу считать это случайностью.

например: если вдруг президент ИРАНА скажет что поддерживает территориальную целостность Азербайджана, то совпадение наших с ним позиций никак не связанао нашими друг к другу взаимоотношениями.

И если же кто-то из ЙАПовских функционеров скажет, что "Мы несмотря ни на что будем бороться за установление демократии в Азербайджане", то это совпадение его позиции с твоей, кто хочет того же я также буду считать простым совпадением.
[/b]

Тахир,не умничай,здесь на форуме--это монополия ашера и Ашины. :smile:
И ты очень не красиво наехал на Эмилья...
Я тебя не обвенял,а спросил,но ты опять повторяешся.Друг,просто не надо искать всегда и везде козни против себя,и не красиво брать сразу на себя обвинения,которые не были озвучины,не дай Бог кто то подумает,что на воре шапка горит,я лично,не хотил что бы про тебя так подумали.
А Эмиль не адвокат Хикмет бейа,он не нуждается в адвокатах,просто прежде чем в чем то обвенять человека,надо сделать хотя бы половину того что он сделал,пусть даже с ошибками.
Не исе,без обид.
Надо обявить пивной собирун,для снятия наприжения на форуме. :smile:

Natiq Ceferli
21.07.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:32) 71048</div>
Natiq, режим зарабатывает миллионы только потому, что забил народ. Разве нужна ему демократия и свободы, если в результате этих свобод он потеряет всё?
Режим - это та же армянская оккупация, только они говорят на азербайджанском. Всё. Так же, как и армянам, им не нужен сильный Азербайджан, не нужна сильная армия и т.д. Нужен лишь доступ к нефти.
Если народ понимает это и бездействует - он заслуживает своей доли. Если не понимает, то зачем ему свобода - он не сможет ею правильно распорядится.
Тонкая прослойка "элиты" труслива или уже уехала. Можно сказать, что ее нет. А значит, и нации нет. Есть население.
[/b]

Родной мой,я же сказал,нужна альтернатива,нужны силы,в которых поверит народ и начнет действовать.Это банальная аксиома.Народ не может сам по себе организовыватся,к сожилению это факт.Есть нация,есть народ,поверь мне,нужен толчёк,вера и новые силы.

zambaru
21.07.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 1:32) 71048</div>
Разве нужна ему демократия и свободы, если в результате этих свобод он потеряет всё?

[/b]

не совсем так.

народу показали убогую пародию на демократию. при этом постарались как власти так и оппозиция. не мудрено что народу стало противно от такой демократии.

нынешний режим неправомерно сравнивать с армянами. Армяне думают о том, что рано или позно придется убраться отсюда. Но ведь нынешним и убраться то некуда. И кроме того при разумном подходе они могут легализовать свои незаконные сбережения и поднять экономику. А народ у нас добрый и не злопамятный. Истории изаестно не мало случаев когда "....гангстеры Карлеоне превращалис в сенаторов Карлеоне, адвокатов Карлеоне"

Arian
21.07.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 1:42) 71049</div>
Надо обявить пивной собирун,для снятия наприжения на форуме. :smile:
[/b]

Собирай команду, Натик! Я в отпуске и пока здесь...

Amico
21.07.2007, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 1:52) 71052</div>

Армяне думают о том, что рано или позно придется убраться отсюда. Но ведь нынешним и убраться то некуда. И кроме того при разумном подходе они могут легализовать свои незаконные сбережения и поднять экономику.

[/b]

Почему некуда? Мир велик. Потуг легализации незаметно. Видимо, это невыгодно президенту. Трудно будет раскулачивать. Могут перевернуть.

zambaru
21.07.2007, 11:04
раскулачивать это то, что произошло 1917 году.
из каких соображений невыгодно президенту?
легализация выгодны ВСЕМ !!! слоям и группам власти. После этого они более свободны и чисты перед законом. А когда выгодно всему властному эшелону, то президент против такого потока не пойдет.

Prosecutor
21.07.2007, 11:09
Опять про народ? Поймите-да, наконец, что народ из себя ни хрена не представляет. Не только азербайджанский, но и любой другой в мире. Все, что нужно народу - это полный холодильник и отопление зимой. Не народ решает или управляет, а элита. Элиту надо растить, умную, хитрую, образованную и патриотичную, чтобы из-за внутренних передряг не бежали жаловаться иностранцам, а сами разбирались друг с другом, цивильно, без оскорблений и применения силы.

Amico
21.07.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 11:04) 71097</div>
раскулачивать это то, что произошло 1917 году.
из каких соображений невыгодно президенту?
легализация выгодны ВСЕМ !!! слоям и группам власти. После этого они более свободны и чисты перед законом. А когда выгодно всему властному эшелону, то президент против такого потока не пойдет.
[/b]

Труднее управлять. Президент (пока?) не видит потока

zambaru
21.07.2007, 13:20
да Просекютор, народ пойдет либо за яркой харизматичной личностью либо же за крепкой, здоровой, пронародной (это слово я сам выдумал!) организацией, состоящей из образованных, патриотичных честных, компетентных, целеустремленных людей.

Амико, но Вы согласны с тем, что поток есть и он очень мощный?

Pan
21.07.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 10:09) 71101</div>
Опять про народ? Поймите-да, наконец, что народ из себя ни хрена не представляет. Не только азербайджанский, но и любой другой в мире. Все, что нужно народу - это полный холодильник и отопление зимой. Не народ решает или управляет, а элита. Элиту надо растить, умную, хитрую, образованную и патриотичную, чтобы из-за внутренних передряг не бежали жаловаться иностранцам, а сами разбирались друг с другом, цивильно, без оскорблений и применения силы.
[/b]
Правильно, Prosecutor. Элита - это скелет любой нации. Сейчас ее считай, что нет. А как ее растить в условиях этого режима? Подпольно?

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2007, 13:52
Oxudum

Veziyyet beledir

1. Emil Xusainov kishi adamdir

2. JanPolad Emile qarshi kobud s@zlere g@re neprav chixdi

3. Natiqin ureyi temizdir, amma @zyu chox esebidir.

4. Panayotis prav danishir

5. Prosecutor - Nezachot

6. User - Nezachet (qaldi gelen semestra)

Natiq Ceferli
21.07.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 13:52) 71156</div>
Oxudum

Veziyyet beledir

3. Natiqin ureyi temizdir, amma @zyu chox esebidir.

[/b]

Хикмет бей,дай есеби оларам да,тек гоймусуз мени,сколько раз я Вас просил,давайте на примере Грузии обясним примушество реформ и демократии,народ быстро учится на примерах,а Вы даже не разу в эту тему про Грузию не заглянули. :sad:

Arian
21.07.2007, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 13:52) 71156</div>
Oxudum

Veziyyet beledir

1. Emil Xusainov kishi adamdir

[/b]

Ворон ворону глаз не выклюет... (Руслар демишкян).

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 21.7.2007, 15:01) 71174</div>
А ты педофоб?
Ленин любил детей. Когда ты станешь известным политоком тебе поставят памятник спасибо товарищу Джаполаду за наше Щастливое деДство.
[/b]

Эмиль бей

Не надо такое писать, ищи способы мира и продолжения дискуссии

Тут и так все видят кто прав, а кто невыдержан

Arian
21.07.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 15:19) 71179</div>
Эмиль бей

[/b]

Хикмет, если у Вас получается, пишите на азербайджанском языке. Если нет - то нет.

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 14:02) 71158</div>
Хикмет бей,дай есеби оларам да,тек гоймусуз мени,сколько раз я Вас просил,давайте на примере Грузии обясним примушество реформ и демократии,народ быстро учится на примерах,а Вы даже не разу в эту тему про Грузию не заглянули. :sad:
[/b]

Бей, с кем ты там споришь?

Это же по большинтву враги свободы, это люди, которым сегодня в нашей диктатуре - хорошо, они пользуются этой диктатурой в своих личных целях.

Что ты будешь им доказывать? Что весь их образ жизни и мыслей преступен? Да разве же они тобой согласятся, какие бы факты ты им не приводил.

Тут интересно один раз Ашер высказался

Я спросил его, "ну хорошо, приведенные мною негативные факты о состоянии страны вы ответвергаете, факты приводимые международными организациями вы отвергаете, но тогда ведь наша страна становиться подобна самолету, который летит с выключенными приборами, не зная ни высоты, ни направления, ни каличество горючего, как же летет далее?"

А он мне отвечает, "а я не верю эт им приборам!"

Он не верит приборам и всё тут.

Прозекютор тут вставляет, что показание этих приборов ложны и направлены на то, чтобы закабалить нас.

Вот круг и замкнулся, что им можно на вашей теме доказать?

Вы им рейтинги в списках международных орг. показываете, а они будут говорить - да это все хоггабазлыг и неоколониализм

А самолет наш летииииииит в никуда

И что делать не ясно...

Одна надежда на ДжанПолада

Natiq Ceferli
21.07.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 15:38) 71185</div>

Это же по большинтву враги свободы, это люди, которым сегодня в нашей диктатуре - хорошо, они пользуются этой диктатурой в своих личных целях.

Что ты будешь им доказывать? Что весь их образ жизни и мыслей преступен? Да разве же они тобой согласятся, какие бы факты ты им не приводил.

[/b]

Бей,это тема про Грузию,пробный шар.В обществе,в оппозиционных СМИ надо всячески пропогандировать успехи Грузиии,особенно то,что там победили коррупцию,реформируют образования,проводят истенные реформы в экономике и уже получают отдачу,нет монополий,нет казнокрадство,страной управляют молодые,образованные реформаторы,а не кучка стариков-разбойников во главе с кайфовым "реформатором" как у нас.Пример Грузии очень легко воспринемается в обществе,у всех есть знакомые,друзья,родственники оттуда,после появления такого рода информации,они спрашивают,интересуются и приятно удевляются тому,что там в лучшую сторону происходит.Я же ведь не Ашине или ашеру пытаюсь что то доказать,нет,я не мазохист,я понемаю,что это гиблое дело,просто во время таких конкретных обсуждений,у них не остаются аргументов в защиту нашей абсурдной власти,да ещё и есть очень много людей,которые не зарегестрированы на форумах,а просто заходят и читают информацию.Надо работать на них,а не старатся убеждать Ашину или ашера.Уверень,что Вы понемаете о чём я.

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 15:34) 71183</div>
Хикмет, если у Вас получается, пишите на азербайджанском языке. Если нет - то нет.
[/b]

Я могу писать и по азербайджански

В тоже время я признаю, что русский знаю лучше, чем азербайджанский, родители определили меня в русскую школу - это был общенациональный шок от столкновения с цивилизацией.

Так сложилось

Вот мой сын уже пошел в азербайджанскую школу и ВУЗ, затем три года учился в США, работал там еще год на Голос Америки - азерб редакция

Он знает и русский язык.

В тоже время готов признать, что русский язык и терминология сегодня сильнее, чем азербайджанкий и здесь на форуме он более распространен

Но к чему вы тут это пишите?

Это ваша очередная подколка?

Разве я позволял себе тут шовинистические высказывания и призывы или шуточки? предлагал сделать азербайджанских тюрков нацией номер 1 в стране?

К чему вы это написали?

Хотите, чтобы мы перешли на межнациональные подколки и издевательства?

Pan
21.07.2007, 16:08
Согласен, тратить время на переубеждение Ашины или usher'a - вредно. Кто-то именно этого и добивается.

Prosecutor
21.07.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 3:20) 71139</div>
да Просекютор, народ пойдет либо за яркой харизматичной личностью либо же за крепкой, здоровой, пронародной (это слово я сам выдумал!) организацией, состоящей из образованных, патриотичных честных, компетентных, целеустремленных людей.

Амико, но Вы согласны с тем, что поток есть и он очень мощный?
[/b]

ДханПолад, народу никуда не надо идти, он уже пришел. Задача лидеров, повторяю, не лидера, а лидеров - это создать нормально функционирующий бюрократический аппарат, максимально удаленный от политики и не требовать повальной лояльности этого аппарата. Лидеры должны приходить и уходить, а аппарат оставаться и совершенствоватся, а не ломаться. У лидеров должна быть хоть какая-то общая идея, их объединяющая - нация, патриотизм, Азербайджан. Кто-то будет у власти, кто-то будет в оппозиции, самое главное - это взаимное доверие между группировками. Другими словами, все лидеры должны выработать общие правила поведения, знать, что например, в случае кризиса никто никому хребет ломать не будет. Именно в таких условиях уже потом возможно проведение по-настоящему свободных выборов. Другими словами, лидеры должны договориться между собой так, чтобы уход из власти не означал физического уничтожения или полной катастрофы иного порядка.

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 16:00) 71188</div>
Бей,это тема про Грузию,пробный шар.В обществе,в оппозиционных СМИ надо всячески пропогандировать успехи Грузиии,

есть очень много людей,которые не зарегестрированы на форумах,а просто заходят и читают информацию.Надо работать на них,а не старатся убеждать Ашину или ашера.Уверень,что Вы понемаете о чём я.
[/b]

ОК, я понял

я туда зайду

Prosecutor
21.07.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 3:35) 71148</div>
Правильно, Просецутор. Элита - это скелет любой нации. Сейчас ее считай, что нет. А как ее растить в условиях этого режима? Подпольно?
[/b]

Проблема, как раз-таки в этом. Ни режим, ни текущая оппозиция на это неспособны. Обе стороны слишком далеко зашли. И самое, главное, боятся друг друга. И есть за что. Потому, что нынешняя оппозиция запросто расправится с представителями власти теми же способами.

Что делать? Работать надо с властью. Присматриваться и выбирать людей во власти, которые имеют или через какое-то время будут иметь влияние. Постараться с ними построить диалог.

ДжанПолад, например, предлагает создание Общественного Парламента. Я думаю, не парламент надо создавать, а Теневой Кабинет. Если идея интересна, могу расписать, что думаю по этому поводу.

Pan
21.07.2007, 16:25
Те же мысли были и у меня. "Общественный парламент" - слишком громко сказано. Разгонят и дубинками по голове "погладят". Теневой Кабинет? А разве есть уже какая-то власть у новой элиты, чтобы создавать Кабинет?

Речь должна идти просто о создании костяка новой нации, которые должны для начала просто договориться о правилах игры и создании внутреннего "государства в государстве", которое, когда созреет, сбросит с себя гнилую оболочку нынешнего режима. Масонская ложа со своими экономическими инструментами, юридическим, культурным и образовательным (о науке мечтать слишком рано) лобби.

Seneca
21.07.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 15:09) 71192</div>
ДханПолад, народу никуда не надо идти, он уже пришел. Задача лидеров, повторяю, не лидера, а лидеров - это создать нормально функционирующий бюрократический аппарат, максимально удаленный от политики и не требовать повальной лояльности этого аппарата. Лидеры должны приходить и уходить, а аппарат оставаться и совершенствоватся, а не ломаться. У лидеров должна быть хоть какая-то общая идея, их объединяющая - нация, патриотизм, Азербайджан. Кто-то будет у власти, кто-то будет в оппозиции, самое главное - это взаимное доверие между группировками. Другими словами, все лидеры должны выработать общие правила поведения, знать, что например, в случае кризиса никто никому хребет ломать не будет. Именно в таких условиях уже потом возможно проведение по-настоящему свободных выборов. Другими словами, лидеры должны договориться между собой так, чтобы уход из власти не означал физического уничтожения или полной катастрофы иного порядка.
[/b]

Prosecutor уважаемый,

хочу спросить лично вас... вы бы пошли сегодня работать во власть? вы бы согласились быть одним из тех кто видет свое предназначение не в выработке хоть каких-то приемлимых правил игры для всей страны, а только в личном обогащении... причем, ведь пойдя во власть сегодня любой молодой реформатор независимо от предубеждении, должен сделать своего рода "политический харакири"... присягнуть, причем иногда в очент уничижительной форме его величествам Г.А. или И.А....

кто из будущих "драйверов изменений" захочет идти в нынещний полностью прогнивший бюрократический аппарат... я не склоняю сам аппарат, он существует при любой власти... я склоняю ту систему на которой сегодняшний аппарат построен и существует...

zambaru
21.07.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 15:19) 71179</div>
Эмиль бей

[/b]

Между прочим это он написал под воздействием Вашей оценки.

Но, что поделаешь: ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ. Только поэтому я нехотел видеть на собраниях взрослых мужиков, да и еще и с пивом, юношей с не устоявщейся психикой.

Хикмет бей, значит все кто поддерживает Вас он КИШИ АДАМДЫР?

Prosecutor
21.07.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 6:25) 71199</div>
Те же мысли были и у меня. "Общественный парламент" - слишком громко сказано. Разгонят и дубинками по голове "погладят". Теневой Кабинет? А разве есть уже какая-то власть у новой элиты, чтобы создавать Кабинет?

Речь должна идти просто о создании костяка новой нации, которые должны для начала просто договориться о правилах игры и создании внутреннего "государства в государстве", которое, когда созреет, сбросит с себя гнилую оболочку нынешнего режима. Масонская ложа со своими экономическими инструментами, юридическим, культурным и образовательным (о науке мечтать слишком рано) лобби.
[/b]

Структуру можно никак и не называть, пусть это будет клуб по интересам людей, кому небезразлична судьба страны. Искать и привлекать людей с высшим образованием, получившими образование за границей. Привлекать и людей из госсектора - интересных ребят там тоже прибавилось. Создать сектора по сферам деятельности, чтобы эти сектора могли заниматься разработкой альтернативных законопроектов и предложений по оптимизации каких-либо текущих процедур. Одним словом, начать как объединение технократов.

Нужно искать и находить такую же молодежь среди представителей власти. Это трудно, однако это можно сделать. Через своих союзников выходить на уровень министерств и ведомств и предлагать свои проекты. Отмахнутся один раз, второй, третий, но если предложение действительно стоящее, и кому-то значительно облегчит жизнь, то интерес вызвать можно. С правительством надо работать очень осторожно - дать им понять, что эти лица не имеют никаких политических амбиций и предоставляют эту помощь совершенно бесплатно. Это помощь азербайджанской общественности своему правительству. Однако, это не означает, что надо будет идти на поводу у правительства - свою независимость надо сохрянять. И попутно популяризировать свою организацию, на этом этапе можно зарегистрировать общественную организацию. И дальше работать в направлении роста организации. Самое главное - дать понять властям, что вам от них ничего не нужно. Политические требования предъявлять уже только тогда, когда есть серьезный деловой контакт с властью. Вы им помогли, они вас знают, они вас не боятся, вы уже разделяете общие ценности. Депутаты из вашей организации в парламенте - не враги, а помощники в разрешении вопросов общенационального значения.

Весь этот процесс займет очень много времени и усилий, зато, люди, прошедшие через это научаться дипломатии, маневрированию, способности налаживать контакты там, где их не ждут. Технократы станут политиками. Только такими мелкими шагами, расчитанными на будущее возможно переродить жесткий режим и добиться его постепенной либерализации.

Несколько сумбурно, но идею постепенно могу отшлифовать.

zambaru
21.07.2007, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 15:38) 71185</div>

................Одна надежда на ДжанПолада..........................
[/b]

только за то что люди попытались указать на Ваши ошибки? Они ведь на форуме пишут, не банят никого, не ломают чей то форум.

я понимаю вашу иронию насчет надежды на ДжанПолада. Я знаю, что предлагаемые мной идеи трудно реализуемые. Но никто еще не аргументировал их неэффективность. Если еще 15 лет писать о том, как нехорошо поднимать цены на хлеб, ситуация измениться? Никогда!!! Хоть 150 лет пиши.

Что значит фраза: "им хорошо в нашей диктатуре". Отчего хорошо? Им по льготной цене бензин отпускают? Или хлеб за полцены? Просто когда Вы пишите : ДОЛОЙ ЭТУ ДИКТАТУРУ!!! Вас спрашивают: ЧТО У ВАС В ОБМЕН НА "ЭТУ" ДИКТАТУРУ? У ВАС ЕСТЬ СВОЯ? А ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ?

Вы клянетесь что у Вас есть программы платформы партии, согласно которым будете править страной. А на деле что? Если кто то защитил вашу позицию то он просто "киши адамдыр". Ну как Вам поверить, что придя к власти будете свои платформы реализовывать? Дадите народу гласность а Ашер выйдет и обругает Вас по ТВ? Может по делу а может и просто так. Его побьют "сознательные граждане" (поверьте что такие есть при любой власти), возмутивщиеся его поведением. Ну а вы скажете: тот парень, что побил врага НАШЕЙ свободы КИШИ АДАМДЫР. Выводы конечно будут напрашиваться сами собой. КИШИ АДАМА нельзя наказывать!!!

Вот и получится что ВАША СВОБОДА с ИХНЕЙ ДИКТАТУРОЙ это одно и то же в разных упаковках. И пока общество не увидит убедительных мотивов поменять одно на другое, никто с места не сдвинется.

Приятно оставаться с ваши КИШИ АДАМАМИ.

p.s. ей богу не красиво пользоваться услугами детей в таких вопросах. они то думают что совершают великие дела. мне почему то вспомнилась фотография Ваша с избирателями: совсем юные парни весело и бойко поднимающие руку в верх и не имеющие понятия против кого и зачем протестуют.

Prosecutor
21.07.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.7.2007, 6:26) 71200</div>
Просецутор уважаемый,

хочу спросить лично вас... вы бы пошли сегодня работать во власть? вы бы согласились быть одним из тех кто видет свое предназначение не в выработке хоть каких-то приемлимых правил игры для всей страны, а только в личном обогащении... причем, ведь пойдя во власть сегодня любой молодой реформатор независимо от предубеждении, должен сделать своего рода "политический харакири"... присягнуть, причем иногда в очент уничижительной форме его величествам Г.А. или И.А....

кто из будущих "драйверов изменений" захочет идти в нынещний полностью прогнивший бюрократический аппарат... я не склоняю сам аппарат, он существует при любой власти... я склоняю ту систему на которой сегодняшний аппарат построен и существует...
[/b]

Нет, не пошел бы во власть, но постарался бы найти точки соприкосновения и ненасильственные пути выхода из ситуации. Один из возможных вариантов я описал выше. С режимом надо научиться работать, чтобы он сам захотел пойти на либерализацию всей политической системы. Злые окрики и непримиримая вражда их еще больше ожесточают. Надо искать диалог внутри системы с теми, кто более или менее склонен к диалогу - молодежь во власти, например. И полный отказ от старой оппозиции.

zambaru
21.07.2007, 17:12
уважаемые форумчане ко мне посыпались ЛСки с просьбой не отвечать двуликим и мелкодушным людям. Я давно не реагирую на таких. Но вот когда на землю моих предков Зангезур кто то осмеливается так грубить, я не выдержал. Прошу прошения, но разве может человек не являющийся представителем коренных народов азербайджана вмещиваться в столь деликатный и сугубо национальный вопрос как региональные субкультуры?

Прошу уважаемых юзеров отреагировать.

Prosecutor
21.07.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 7:12) 71212</div>
уважаемые форумчане ко мне посыпались ЛСки с просьбой не отвечать двуликим и мелкодушным людям. Я давно не реагирую на таких. Но вот когда на землю моих предков Зангезур кто то осмеливается так грубить, я не выдержал. Прошу прошения, но разве может человек не являющийся представителем коренных народов азербайджана вмещиваться в столь деликатный и сугубо национальный вопрос как региональные субкультуры?

[/b]

ДжанПолад, сахла, гардаш. Придут модераторы и разберутся. Не надо нервничать.

Arian
21.07.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.7.2007, 16:09) 71192</div>
[/b]

Никогда Хикмет этого не поймет. Для Хикмета Азербайджан без Хикмета в одной из главных ролей - не Азербайджан, а сброс мусора. Его родной ВИА испортил в молодости, оттуда и читай историю болезни...

Stormbringer
21.07.2007, 17:48
Ребята, а я предупреждал! Джанполад и Эмиль получают по 10 процентов! Если из вас кто то продолжит эту грязь то получит незамедлительно бан! Прошу вас еше раз думать прежде чем писать оскорбительное писмо!

С уважением Шторм!

zambaru
21.07.2007, 17:53
Извините Хикмет бей, но мы кажется с Вами все вопросы разяснили при встрече в реале. Тут вопрос совсем другой. Я очень эмоционально реагирую на любые намеки на региональную принадлежность.

Я вижу миллионы беженцев, я вижу трагедии в каждой азербайджанской семье. Работая в ГАИ, многие из нашего полка добровольцем поехали на фронт, оставив довольно таки денежную работу. Я очень сильно переживаю эту боль. Мы как нация очень открыты всем. И всегда у нас во власти оказывались татары, евреи, армяне, русские и так далее, которые при желании очень легко разбрасывались нашими землями. И отдав соседу кусок Гейджи, Зангезура, не испытывали никаких угрызений совести. В одночасье житель грузии, фермер или колхозник получал статус ГрАза, сам того не ведая, житель Иреванского ханства становился ЕрАзом (ереванским азербайджанцем). И поверьте, когда представитель иного народа шутит на эту тему мне просто невыносимо больно. Благодаря таким людям национализм получает очень мощные импульсы. Мне кажется что эти нелюди глумятся над памятью наших предков. Как можно шутить на такие темы. Возможно для очень многих быть представителем "нужного" региона очень выгодно. Но только по той причине, что человек не имеет больше никаких иных способностей. Обо мне это трудно сказать.

Как ни странно, аналогичная мотивация несостоятельности у тех не является представителем того самого "нужного" региона. Тот кто не может реализовать себя, ищет причины в своей региональной принадлежности. Но это всего навсего отмазка перед самим собой.

Надеюсь поговорку о плохом танцоре все слышали.

zambaru
21.07.2007, 17:57
Storm последний пост был ответом на все ЛСки и на обращение Хикмета. У меня всё.

мусаватист
21.07.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 17:42) 71215</div>
Никогда Хикмет этого не поймет. Для Хикмета Азербайджан без Хикмета в одной из главных ролей - не Азербайджан, а сброс мусора. Его родной ВИА испортил в молодости, оттуда и читай историю болезни...
[/b]

Таких как Хикмет в нашей стране никогда не понимали.
сколько бы он не кричал как кефли Искандер, вы будете молиться на своего шейха Насруллаха

Arian
21.07.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 17:12) 71212</div>

[/b]

Я не знаю, уважаемый я или нет, но коренной в Азербайджане - точно. Не берите в голову. Эмиль провоцирует, ну и ладно... Он сыпет словами и названиями мест, а и слов значения, и мест нахождения не знает. Если бы он был зрелым человеком, я бы ответственно сказал бы и доказал, что он - подонок. Но, поскольку человек он, видимо, незрелый - не берите в голову. Мой Вам совет.

Arian
21.07.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 21.7.2007, 18:48) 71243</div>
Таких как Хикмет в нашей стране никогда не понимали.
сколько бы он не кричал как кефли Искандер, вы будете молиться на своего шейха Насруллаха
[/b]

Послушайте, Мусаватист, я Хикмета знаю намного лучше, чем Вы. И - еще раз повторюсь - отношусь к нему с уважением. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Хикмет - порядочный человек, талантливый человек. Это бесспорно. Но его заносит. И это уже смешно. Хотя изначально он не смешной человек...

zambaru
21.07.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 18:59) 71247</div>
Я не знаю, уважаемый я или нет, но коренной в Азербайджане - точно. Не берите в голову. Эмиль провоцирует, ну и ладно... Он сыпет словами и названиями мест, а и слов значения, и мест нахождения не знает. Если бы он был зрелым человеком, я бы ответственно сказал бы и доказал, что он - подонок. Но, поскольку человек он, видимо, незрелый - не берите в голову. Мой Вам совет.
[/b]

коренной конечно! и били нас с Вами как одну нацию, и эпитетами награждали тоже как одну нацию, и анекдоты про лезгин составляли и внедряли в массы одно и то же управление с одной и той же целю.
Спасибо за гражданскую позицию. Жаль что никто больше не отреагировал.

Ziyadli
21.07.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 17:12) 71212</div> Я давно не реагирую на таких. Но вот когда на землю моих предков Зангезур кто то осмеливается так грубить, я не выдержал. Прошу прошения, но разве может человек не являющийся представителем коренных народов азербайджана вмещиваться в столь деликатный и сугубо национальный вопрос как региональные субкультуры?

[/b] У Эмиля все равно на этом форуме опытный срок. Я его предупреждал, чтобы он вел себя нормально. В один прекрасный день этот срок поддойдет к концу как мое терпение.

zambaru
21.07.2007, 20:28
как я понимаю цель любого форума собрать определенный круг людей различающийся многими данными но только не отношением к морали, чести и так далее. Увидев атмосферу форума АТС я моментально стал здесь своим. И думаю такие качества как безответственность за свои высказывания, не мотивированность, влезание в отношение двух других юзеров, частое изменение взглядов и предпочтений не приветствуется участниками форума АТС. Лучше сразу объяснить человеку, что никакие перспективы ему здесь не светит. И если так трудно самому понять это то дружеский толчок админа в плечо только ускорит естественный и неизбежный процесс. Так будет лучше для всех сторон. Пусть человек реализует таланты клоуна на одном из многих форумов, где таким людям даже будут рады.

Я лично поблагодарил начальника отдела кадров управления дорожной полиции города Баку когда он меня уволил с формулировкой "не соответствует должности инспектора дорожной полиции". Ой как он был прав, подумал я спустя много лет. Я ведь действительно не соответствовал. И встретивщись на улице пожал ему руку поблагодарив за "дружеский толчок в плечо".

Надеюсь товарищи сами сделают выводы.

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2007, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 18:59) 71247</div>
Если бы Эмиль был зрелым человеком, я бы ответственно сказал бы и доказал, что он - подонок.
[/b]

Зачем вы оскорбляете человека?

Кто дал вам это право?

Тут, что есть правило по которому КОРЕННЫЕ могут оскорблюять НЕКОРЕННЫХ?

Почему админы не реагируют?

Тут у некоторых иммунитет, что ли?

И еще раз:

Настоящим подтверждаю, что считаю Эмина Хусаинова достойным человеком

подпись

Хикмет Гаджизаде

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.7.2007, 20:10) 71263</div>
У Эмиля все равно на этом форуме опытный срок. Я его предупреждал, чтобы он вел себя нормально. В один прекрасный день этот срок поддойдет к концу как мое терпение.
[/b]
А на меня то че злые наветы?
Перепалка с Ашером началась по его вине. Может быть у меня детские комлексы - не люблю сомнений в моей ментальной чистоте. А он собрался с духами и усомнился.
С Джанполадом когда он начал хамить человеку которого я уважаю, и который заслуживает как минимум конструктивного спора. Джанполада также я не оскорблял, даже харизматичной личностью называл с перспективами общенационального лидера (надо же человека подбодрить на исторические свершения). Но где он усмотрел оскорбление своей малой родины славного Зангезура, родины великих людей, в толк не возьму. Может быть "Трех мушкетеров" не читал? Или считает д,Артаньяна зангезурским армянином гасконского происхождения.
Можно хотя бы предьявить мне обвинение по пунктам - там и тут товариЩ Вервольф Карачухурский вы нахамили почем зря, оскорбив честной народ, и все ясно. Уважаю конструктивные обвинения.
Где?

Arian
21.07.2007, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2007, 20:41) 71269</div>
Зачем вы оскорбляете человека?

Кто дал вам это право?

Тут, что есть правило по которому КОРЕННЫЕ могут оскорблюять НЕКОРЕННЫХ?

Почему админы не реагируют?

Тут у некоторых иммунитет, что ли?

И еще раз:

Настоящим подтверждаю, что считаю Эмина Хусаинова достойным человеком

подпись

Хикмет Гаджизаде
[/b]

Хикмет, Вы человек хороший, но - очень наивный.

korvin
21.07.2007, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 21.7.2007, 22:06) 71281</div>
что и требовалось доказать...
заметьте я ему не отвечаю, хотя мог бы...
[/b]
а зря

Дав
21.07.2007, 23:04
Ушаглар, я не понял. что за терки про Зангезур? Кто тут смеет прикасаться своей клавой к моей и Жан Полада Родине, ара? совсем что ли страх потеряли? Или давно меня невменяемым не видели? Ща как стану неадекватным, так потом всем форумом из раздела жалоб не будтете вылезать, епти.

Жан Полад, брад, ты на них не обращай внимания, пиши все, что вздумается. Если что, всех порвем. Зангезурские тут несколько разделов держат, так что все пучком. Если что, зови или меня или Арма или Зидана (хотя Зиданчег забанен пока).

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 23:04) 71285</div>
Ушаглар, я не понял. что за терки про Зангезур? Кто тут смеет прикасаться своей клавой к моей и Жан Полада Родине, ара? совсем что ли страх потеряли? Или давно меня невменяемым не видели? Ща как стану неадекватным, так потом всем форумом из раздела жалоб не будтете вылезать, епти.

Жан Полад, брад, ты на них не обращай внимания, пиши все, что вздумается. Если что, всех порвем. Зангезурские тут несколько разделов держат, так что все пучком. Если что, зови или меня или Арма или Зидана (хотя Зиданчег забанен пока).
[/b]
как все запуЩенно
но мы победим :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Pan
21.07.2007, 23:17
Зангезур - талышская земля. Всё, точка.

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 23:17) 71289</div>
[/b]
про переселение кого Эйнулла писал?

korvin
21.07.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 23:04) 71285</div>

[/b]

Ара армяхон, ты спер "ушаглар" у меня так хотя бы пиши правильно
На русском это слово склоняется
Выходит "УШАГЛАРЫ"
так благозвучнее
А ушаглар пишут когда продолжение фразы пишется на азери. Эти правила придумал не а очень..., ну короче так правильно. Поял?нет

Дав
21.07.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 22:17) 71289</div>
[/b]

открой тему и обоснуй. мне самому интересно.

Дав
21.07.2007, 23:23
Корвин, ушаглар спер у тебя, отрицать не стану. Но теперь эта вещь моя - как хочу, так и склоняю. чо докопался?

ЗЫ, что такое армяхон? Вернее, меня интересует, откуда растут ноги у этого слова, этимология короче. В каком плане окраска: негативная или какая? вобщем, выкладывай.

zambaru
21.07.2007, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 22:01) 71279</div>
[/b]

почему наивный? это в духе времени - кто меня поддержал тот достойный человек. кто то писал что игтидар и мухалифат это зеркальное отражение друг-друга.

korvin
21.07.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.7.2007, 23:23) 71294</div>
Корвин, ушаглар спер у тебя, отрицать не стану. Но теперь эта вещь моя - как хочу, так и склоняю. чо докопался?

ЗЫ, что такое армяхон? Вернее, меня интересует, откуда растут ноги у этого слова, этимология короче. В каком плане окраска: негативная или какая? вобщем, выкладывай.
[/b]
ну это типа неинтелегентный армянин с завазгальной, с носом и манерой в разборе сифу вперед сувать
короче негативная окраска у этого слова. А ты чо ангел что ли, редкая какашка, но мне на всё это с высокой башни.
Слово не порть, (отредактировано)
"УШаглары" пиши ясно, по страрой дружбе, а то у меня от твоих склонений моего интелектуального продукта (ну почти моего) тик начался

Корвин, не ругайся!

Pan
21.07.2007, 23:44
Дав, зуб даю, тебя как армянина мои доводы интересуют меньше всего. У вас всё "ваше" и всегда было "вашим".

Ладно, вопрос потом решим. В реале.

Дав
21.07.2007, 23:54
Дав, не ругайся.

Мальчики, корвин и Дав, вы у меня доиграетесь. Ну-ка прекратите сыр-бор из-за ерунды.

Эмиль Хусаинов
21.07.2007, 23:58
о чем базар?

Дав
21.07.2007, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.7.2007, 22:44) 71301</div>
Дав, зуб даю, тебя как армянина мои доводы интересуют меньше всего. У вас всё "ваше" и всегда было "вашим".

Ладно, вопрос потом решим. В реале.
[/b]

тоже неплохая отмазка, когда нечего предъявить.

Oğuz
22.07.2007, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 16:12) 71212</div>

[/b]

Да, как говориться, приехали. Остыньте, ребята, что с вами?!

Кто или что виноват – мы, или система угнетения, общественно-политическая ситуация?

Может, я ошибаюсь, заметил такую закономерность: люди более или менее озабоченные одними и теми же проблемами, позиционно близкие к друг-другу, грызутся между собой больше, чем всеми остальными…

По-моему, безвыходное положение бесит людей, раздражает тех, кто ищет выход и не находит его. Подсознание осознает, что не будет света в конце туннеля! (Мне вообще кажется, что реальнее конец света в конце туннеля, нежели свет…) Человек чует, что он из этого бесконечного, проклятого Богом темного туннеля ни когда не выберется, и исходящие из-под сознания импульсы SOS вызывают обширную панику, а она - короткое замыкание, которое в свою очередь накрывает всю нервную систему…

Опять мы проигрывает, а выигрывает та СИСТЕМА!

S T O P !

С уважением,

Arian
22.07.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 22.7.2007, 0:26) 71311</div>
Да, как говориться, приехали. Остыньте, ребята, что с вами?!

Кто или что виноват – мы, или система угнетения, общественно-политическая ситуация?

Может, я ошибаюсь, заметил такую закономерность: люди более или менее озабоченные одними и теми же проблемами, позиционно близкие к друг-другу, грызутся между собой больше, чем всеми остальными…

По-моему, безвыходное положение бесит людей, раздражает тех, кто ищет выход и не находит его. Подсознание осознает, что не будет света в конце туннеля! (Мне вообще кажется, что реальнее конец света в конце туннеля, нежели свет…) Человек чует, что он из этого бесконечного, проклятого Богом темного туннеля ни когда не выберется, и исходящие из-под сознания импульсы SOS вызывают обширную панику, а она - короткое замыкание, которое в свою очередь накрывает всю нервную систему…

Опять мы проигрывает, а выигрывает та СИСТЕМА!

S T O P !

С уважением,
[/b]

Да, Вы правы. Я иногда задумываюсь - а есть ли выход? И с горечью осознаю, что выхода нет. Придется, в конце концов, банально умереть. В этой трубе конец один... Как в старом бааааакинском анекдоте.
И возникает вопрос - а для чего мы жили? Понятно, что не для того, чтобы в рай попасть - в этом случае мы жили бы совсем по-другому. А для чего? Немногие из нас, совсем никто почти что, завоевали Нобелевскую премию. Хорошо, хоть дети есть. Есть кому оставить дома, квартиры, автомобили, счета в банках и прочую лабуду. Через это создается иллюзия осмысленности нашего жизненного пути. Хотя это просто иллюзия... Вот, грыземся на форуме... Лучше бы помирились и расцеловались - что нам осталось? Лет 10-20-30-40-50-60-70... Пролетят со свистом. Но, если не ругаться и не грызьтся, то они не пролетят, а проползут, и это будет еще тошнотворней... Какие-то мы обреченные...Извините, в глазах у меня слезы и я не различаю букв на клавиатуре. Завтра (сегодня) допишу...

Хикмет Гаджи-заде
22.07.2007, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 21.7.2007, 17:48) 71217</div>
[/b]

Уважаемый Stormbringer

у меня опыт не большой, но я так понял, что вы тут следите и контролируете дискуссию

Пожалуста разъясните мне, можно ли ту в дискуссии назвать оппонента подонком

так на посте #85 было высказано вышеуказаное оскорбление

1. Почему вы не реагируете?

Вы ждете, что оппонент ответит "сам ты подонок и Алабаш", а затем оштрафуете обоих?

2. Есть ли тут у кого нибудь иммунитет от штрафов, иными словами тут на форуме - все равны. но есть те, кто равнее других?

3. Если так выражаться можно, то нельзя ли и другим попробовать?

Прошу вас, разъясните правила.

Хикмет Гаджи-заде
22.07.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 22:01) 71279</div>
[/b]

Уважаемый Ашер

Этот ваш пост меня крайне заинтересовал

Не прояснили бы вы, в чем моя наивность?

Наивен ли я когда спрашиваю у мадератора. почему он вам не делает замечания за оскорбления оппонентов?

Может быть, вы имеете в виду, что вам тут модераторы не имеют право делать замечания?

Может вы тут над мадераторами поставлены?

Вы тут на штате? (я ничего против не имею, просто хочу знать)

Разъясните, пожалуста, причину вашей безнаказанности на форуме.

Извините за наивные вопросы

Жду искренних ответов

Ziyadli
22.07.2007, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.7.2007, 3:04) 71353</div>
Уважаемый Stormbringer

у меня опыт не большой, но я так понял, что вы тут следите и контролируете дискуссию

Вы ждете, что оппонент ответит "сам ты подонок и Алабаш", а затем оштрафуете обоих?

2. Есть ли тут у кого нибудь иммунитет от штрафов, иными словами тут на форуме - все равны. но есть те, кто равнее других?

[/b]
Салам, бей.

Тут я принимаю решения. И пока в том постинге я нашел одно: Ашер назвал Эмиля Гусейнова "незрелым". Это возможно и есть нарушение правил, но учитывая, что Эмиль Гусейнов часто пишет на грани дозволенного и провоцирует с удовольствием, то могу эмоции понять. Но пока оскорблений нет.

Во вторых, помнится, что и Вы, бей, лично сами, переступали грань дозволенного и в беседе эмоционально оскорбили оппонента. Я тогда не принял никакого административной меры, считая, что Вы как аксаккал наверняка, сделали нечто, о чем жалеете. Но сейчас, Вы тут решили указывать администрации как быть. Бей, это недоспустимо. Прошу впредь в тредах не указывать ни модератору, ни админу чего делать. Это нарушение правил. Для этого есть специальный раздел.

Насчет Ашера: да, он поставлен лично Рамизом Анверычем, чтовы следить за нами. У нас не хватает полномочий его забанить. Неохота нам ночевать в КПЗ. Мы его все боимся. У него звание полковника МНБ и он очень жестокий человек. За любое нарушение он бьет лично сапогами в лицо. Поэтому не обессудьте, бей. Поймите нас- бедную администрацию, что мы боимся их- этих палачей в белых перчатках. Последний раз меня держали около трех суток в МНБ и били. И это за то, что я Ашеру повысил рейтинг. А за то, что я тогда Вам, бей, не повысил рейтинг меня тоже били. Неделю. Но я выстоял как настоящий матрос.

А пока все ОК. Прошу больше эту тему не мусолить.

Stormbringer
22.07.2007, 06:27
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.7.2007, 0:04) 71353</div>
Уважаемый Stormbringer

[/b]

Хикмет бей, позволю себе объяснить вам систему администрирования нашего форума.(По вашим постам у меня создалось такое впечатление что вы иногда путаетесь)

Есть модеры (Например как я) которые следят за ОТДЕЛЬНЫМИ форумами. Дальше идут глобал модеры (Таковой у нас имеется в одном экземпляре, Герр Зиядлы) и самая высшая инстанция это администраторы форума. Это я так коротко, что бы вы в дальнейшем не путались в этой хитрой системе администрирования форума.

Fireland
22.07.2007, 14:16
Так, ребята, я очистила тему от оффтопа. Прошу не мусолить интересную тему. Это первое и последнее предупреждение ВСЕМ!

Посты про пивной соберун удалены. Если хотите обсудить детали и тд, знаете в каком разделе надо открывать соответ. тему про "соберуны".

Хикмет Гаджи-заде
24.07.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 24.7.2007, 4:03) 71821</div>
К невыдержанным отзывам мне не привыкать, равно как и к ответам на них :)
Насчет аналитики: проблема в том, что любая качественная аналитика по внутренней ситуации в АР с исследованием всех болячек вашего госсударства - это само по себе может явится для вас средством на пути к улучшению и избавлению от них. [/b]

Уважаемый Дав,

Спосибо за очень интересный анализ, читал с с удовольствием.

Мне кажется, вам следует продолжить вашу аналитку, вообще занятся ею серьёзна, писать статьи в серьёзные издания выступать в медиа. Увас есть порспектив. Возможно в будущем вы встретитесь с кем нибудь из АТС формуа на армяно-азербайджанских переговорах.

Я так понял вы член партии Дашнактюцюн?

Не расскажете ли какого сегодняшнее положение партии, если у вас фракцияя в парламенте?

Будет ли у вас кандидат президенты на следующих выборах?

В чем взгляды вашей партии отличаются от взглядов нынешнего правительства?

Заранее благодарен за ответы

Ziyadli
24.07.2007, 13:12
С позволения бей, я переведу эти интересные вопросы Даву в отдельную тему и там Дав ответить на них.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3264

Хикмет Гаджи-заде
24.07.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.7.2007, 13:12) 71920</div>
С позволения бей, я переведу эти интересные вопросы Даву в отдельную тему и там Дав ответить на них.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3264
[/b]

Спосибо Зиядлы бей