PDA

Просмотр полной версии : Аресты, аресты...

korvin
25.08.2006, 15:12
Я стараюсь следить за судом над Гаджы в основном по публикациям реального, и вот читая очередной его перл, мне вдруг пришло на ум
-Это сколько же времени надо пробыть в образе семейного Утилизатора чтобы почувствовать такую власть над жизнью и смертью. Этакое божество Гара булага, Гаджы карает судом Линча своих и чужих, и расказывает об этом, словно дворянин времён средневековья. Он раскаивается и сожалеет с высоты своего божественного положения, существа познавшего насколько ничтожна цена жизни даже самых опасных и богатых людей Азербайджана. Этакий Раскольников по Азербайджански, пришедший к своему нимбу (хотя скорее конечно к демоническим рогам) через алчность и желание угодить вышестоящим. Чистолюбие как путь самопознанию.

Ну да всё это лирика, меня скорее интресует вот что. Слишком просто сдали власть придержащие карательную группу работавшую ещё сами знаете на кого (и унаследованную по старшинству). Возможно ли что вся цепь убийств ведущая нас прямо в тиски клана совершенна именно ими и существеут ещё одна дублирующая. И ещё чем закончится одисея Гаджы, ведь становится ясно что он слишком много знает.

М.Ариф
25.08.2006, 15:23
Да, каратели в органах существовали всегда. особенно при НКВД, МГБ, КГБ. Они же "убирали" неугодных политиков таких как Нариман Нариманов, Шихали Гурбанов и др. Но впервые одного из них судят открытым судом. И мне тоже не понятно. почему такое стало возможным? Вроде власть сильна, никого не боится - что же должно было произойти?
А остальные группы карателей? Неужели всплывут все?

korvin
25.08.2006, 15:32
Помоему это означает только одно - власть неоднородна.
А как извстно власть у нас делится последние 30 лет только по швам семьи Алиевых. Кто то среди них поднял саботаж против наследника и это не министры, все они как на подбор трусы и лизоблюды. Независмости-ноль, в нашей стране незвисимых власть имущих (да и политиков тоже) раз два и обчёлся. овря о независимости я говрю как о ресурсах так и ментальности.

O_Eldar
25.08.2006, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.8.2006, 14:12) 2205</div>
Слишком просто сдали власть придержащие карательную группу работавшую ещё сами знаете на кого (и унаследованную по старшинству). Возможно ли что вся цепь убийств ведущая нас прямо в тиски клана совершенна именно ими и существеут ещё одна дублирующая. И ещё чем закончится одисея Гаджы, ведь становится ясно что он слишком много знает.
[/b]
Да нет, не просто сдали. Группа Гаджи не случайно похитила жену банкира. Банкир этот посвящен в дела Ильхама, грязные денежки шли через Международный Банк и его каналы. Поэтому, когда у банкира похитили жену, то он наехал на Ильхама, и тот оказался перед выбором. Либо сдать часть киллеров во главе с Гаджи, либо разозлить тех, кто имеет особо опасный компромат на него.
Но сдали далеко не всех. Это во-первых, а во-вторых читайте здесь: http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?showtopic=2253#

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 25.8.2006, 14:23) 2208</div>
Но впервые одного из них судят открытым судом. И мне тоже не понятно. почему такое стало возможным? Вроде власть сильна, никого не боится - что же должно было произойти?
А остальные группы карателей? Неужели всплывут все?
[/b]
Ну почему же впервые, во времена НКВД, МГБ, КГБ каратели уничтожали предыдущих карателей с не меньшим энтузиазмом. Вспомните Ежова и его палачей, вспомните Берию.
"Власть", на самом деле, очень слаба и растеряна. Страх перед завтрашним днем заставляет ее идти на любые шаги, которые могут оттянуть расплату. Сдача своих киллеров этой "властью" привела к тому, что завтра даже самые отмороженные бандюги клана не станут рисковать своими шкурами, чтобы защитить эту "власть". Достаточно одной таблэтки... и карточный домик рухнет :D

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.8.2006, 14:32) 2214</div>
Кто то среди них поднял саботаж против наследника и это не министры, все они как на подбор трусы и лизоблюды.
[/b]
Рамиз Мехтиев - раз. Рамиль Усубов - два. Каждый спасает свою шкуру, понимая, что Ильхам хочет, пожервовав ими, усидеть сам. Ну-ну, посмотрим как у этих пауков получится и рыбку съесть, и на кол не сесть...

Sadix
25.08.2006, 20:44
Мне кажется что группа ликвидаторов под командованием Гаджи это лишь первый эшелон. В таких делах как минимум в три эшелона закрывают если надо. И думаю что несмотря на то что на Усупова катят бочку как на главного - он реально не главый, а просто администратор ликвидаторов т.е. эта должность эквивалентна министру МВД. Собственно для того оно и создано. Обратите внимание на основные преступления соврешенные этой группой - в основном это стрижка денег методом киднеппинга с людей определенно имеющих более миллиона долларов. Для чего это делалось - вот вопрос ? Банальный ответ - что бы капиталы высше определенной суммы оседали в "правильных" карманах и излишек капитала не превращался в политическо оружие против власти. На этом фоне шить убийство Эльмара Гусейнова группе которая специализировалась в другой "сфере бизнеса" крайне неразумно.

O_Eldar
25.08.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.8.2006, 19:44) 2305</div>
Мне кажется что группа ликвидаторов под командованием Гаджи это лишь первый эшелон.
[/b]
Тебе очень правильно кажется :D

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.8.2006, 19:44) 2305</div>
На этом фоне шить убийство Эльмара Гусейнова группе которая специализировалась в другой "сфере бизнеса" крайне неразумно.
[/b]
Ты о разуме говоришь, но те, кто лепят такие дела - из разряда Homo Erectus, - и разум в их черепах и не ночевал :)

Sadix
25.08.2006, 21:40
Пример обработки общественного мнения в этом скандальном процессе привожу ниже.
Не хочу обсуждать личность Ильгара Мамедова, но интересен сам факт. Он долго колебался чью принять сторону в вопросе кто убил Эльмара Гусейнова, что можно прочитать в одном из многих его постов на форуме дей.аз. С одной стороны партия и правительство требовали повесить убийство журналиста на группу Гаджи, а сдругой стороны -независимый политолог и прочая и прочая, формирователь мнения обчественности итд...
Как то странно он меняет свое мнение в своей статье на http://www.day.az/news/politics/57270.html
Ниже один из постов на дейазе, где он в колебаниях При желании можно найти еще нескоглко постов на этой теме
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotetop'>ЦитатаQUOTE(Гюльбаба @ Aug 7 2006, 13:59 )

А вот уже Гаджи заговорил более основательно

http://www.day.az/news/politics/55820.html

Спрашивается, почему он опасается огласки выданной им инфы по убийству Эльмара. Если нить заканчивается Фархадом и его заказом (опять-таки согласно показаниям Гаджи), то можно конечно все это выдать широкой общественности, и так далее по накатанному сценарию[/b]

Согласен, возможно его режиссёрам трудно найти хорошую причину для закрытости. Я думаю истинная причина его "просьбы" заключается в том, что уже после его первого признания у общественности накопилось слишком большое количество неудобных вопросов к властям.

Между прочим, я заметил интересный диссонанс в его сегодняшнем обосновании закрытости. В отчете дей.аза он уже не хочет жить, а в отчете Турана боится умереть Скорее всего, оба заявления сегодня были действительно сделаны, просто оказавшийся в трудной ситуации Гаджи Мамедов таким способом информирует общественность о том, что он не волен в своих словах и поступках.

дей.аз
"Все сказанное мною ранее имеет основание, я готов ответить на все вопросы. Понадобится много времени для изложения всех фактов по этому делу, а это может осложнить ход следствия. Кроме того, я не думаю, что широкая аудитория должна слышать эти показания. Получив, эту информацию вы согласитесь, что об этом нельзя говорить открыто», - заявил Мамедов. Как сообщает Day.Az, обвиняемый подчеркнул, что будет оперировать исключительно фактами и вновь указал, что заказчиком преступления являлся экс-министр Ф.Алиев. «Я пытался покончить с собой, в камере я искал крючок и, как вы знаете, предпринял попытку. Я не хочу жить и все расскажу следствию », - заявил Мамедов."

туран
"Одновременно Мамедов обратился к суду с просьбой создать ему условия для дачи показаний об "очень важных вещах" в узком кругу - с участием судьи, прокурора и адвокатов. Он несколько раз намекал на то, что эти факты касаются высокопоставленных лиц и не должны обсуждаться при участии широкой публики. "Я - тоже человек, и может случиться, что завтра я не проснусь ", - сказал Мамедов, намекая на возможность своего насильственного устранения."

Сообщение было отредактировано Ильгар Мамедов: Aug 7 2006, 15:10 [/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotetop'>ЦитатаQUOTE(praved_nik @ Aug 8 2006, 12:06 )

прошел всего час и пожалста... до чего ж я проницателен однако:
Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов
«В телефонной книге Фархада Алиева обнаружен номер Гаджи Мамедова»
http://day.az/news/politics/55907.html

"во время обыска в рабочем кабинете экс министра Экономического развития Азербайджана Фархада Алиева в его телефонной книге обнаружен телефонный номер Гаджи Мамедова" - обыск видимо вчера производили" или нет... номер только сейчас заметили...[/b]

Нас за баранов держат.

Во-первых, у министра - в силу специфики работы - мог быть телефон любого государственного служащего, тем более высокопоставленного чиновника МВД.

Во-вторых, когда проводился обыск? Почти год назад. За это время следствие должно было опросить или допросить всех, к кому звонил министр или кто званил министру. Почему на запись в телефонной книжке (кстати, в-третьих, чьей рукой сделана? хотя мало что меняется если даже рукой Фархада) обратили внимание только сейчас? Означает ли это, что они даже не перезванивались?

[/b][/quote]

Зачем власти так заинтересованны сформировать в обществе мнение о том что Э. Гусейнова заказал Ф. Алиев и реализовал заказ Г. Мамедов ? И при этом в ход идет вся тяжелая артилерия вплоть до "поэтов правдорубов" и "независимых политологов"

Xan
26.08.2006, 03:36
Mda... Vse eto na stolko zaputano, chto ya nichego pochti ne ponimayu. Ochen mnogo lji, t.k. slishkom mnogo razlichnix versiy bilo vibrosheno.
Tair Xubanov. Vusal. Haji Mamedov. Farxad Aliyev.

Vedutsa kakie-to igri. Ya mogu lish spekulirovat, a etogo delat' ne xochetsa. T.k. do istini pri nineshney vlasti mi nikogda ne doydem. I ne xochu spekulirovat, t.k. tut rech idet o "smerti poeta". Pogib poet... I menya razdiraet obida. Udar po Elmaru, bil pryamoy udar po mne - grajdaninu Azerbaijanskoy Respubliki. Teper, vidya moyu bol', vlasti izdevayutsa nado mnoy.

Edinstvennoe, chto mne yasno - eto to, chto nelzya verit' Haji Mamedovu, po krayney mere vsemu, chto on govorit. Slishkom mnogo protivorechiy v versii togo, chto on po zakazu F.Alieva ubil Elmara. Ix tak mnogo, chto ne xochu daje o nix govorit, i bez togo vsem vse izvestno. A dokazatelstva, krome slov Haji, bolshe nikakix net. Poetomu ya prosto ne mogu v eto poverit'. Ya nikogda ne uvajal F.Alieva, i ya bil rad, uznav, chto ocherednoy prestupnik poluchil po zaslugam. On vor, i doljen sidet' v tyurme. No v podvale MNB, ryadom s nim doljni sidet eshe sotni takix je vorov i ne tolko vorov, no i nasilnikov, kotorie seychas ego sudyat. I ya xochu, chtobi kajdiy iz nix otvechal za to, chto oni sdelali. A ne za naveshannie na nix prestupleniya.

Kasatelno Ilgara Mamedova - u nego eshe povernulsa yazik skazat' gadosti o Rushanie Guseynovoy.... No comments... Eto mne skazalo vse o ego urovne. Eto uje ne prostoy pridvorniy pisaka, eto uje opasnaya politicheskaya .........ka.

Ochen, ochen gryaznoe u nas obshestvo. Nado chistit.. no kak? siju i lokti grizu:((((

korvin
26.08.2006, 08:38
Ну ну, не надо так усердствовать с локтями, возможно именно локти в чистке нам и понадобтся с этими сыртыгами (а также когти и зубы).
А помоему тут всё ясно, Гаджы явно работал с кем то из членов семьи через Рамиля. Ильхам ведь чистюля. А у нас в стране припадошный Алиев только один, кто у нас любитель эпотажа, тёлок, швыряловы. Кто грозится пулей в лоб в здании парламента, кто до последнего времени чувствовал себя достаточно вальготно. У кого нехватает мозгов при почти безпредельной власти и ресурсах администрирования зарабатывать "бизнесом" как "все". Чьи обьекты последнее время сносят по городу (ярмарка "Амай" например). Наш Мичулин и Вавилов в одном лице. Тот кто правит нашей в прошлом нац коза-нострой, а ныне разграбленным анахранизмом-Академией. Вот и его и хотели подцепить за ух за какую то оплошность (вероятнее всего этот реально готовил что против наследника подляну), а потом выяснили что его дела слишком сильно связаны с делами патриарха. Сказав А придётся сказать и Б, ведь банда Гаджы навярняка начинала с политических убийств. Так что решили этого вот кадра не сдавать (в ходе следствия). А Гаджы всё свалил на уже политический труп Фархадушку. Кстати вот это вот упомянутый Алиев вполне мог (а я думаю и сделал так) заказать Эльмара. Он ведь славится опрометчивостью.

М.Ариф
26.08.2006, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.8.2006, 7:38) 2318</div>
Ну ну, не надо так усердствовать с локтями, возможно именно локти в чистке нам и понадобтся с этими сыртыгами (а также когти и зубы).
А помоему тут всё ясно, Гаджы явно работал с кем то из членов семьи через Рамиля. Ильхам ведь чистюля. А у нас в стране припадошный Алиев только один, кто у нас любитель эпотажа, тёлок, швыряловы. Кто грозится пулей в лоб в здании парламента, кто до последнего времени чувствовал себя достаточно вальготно. У кого нехватает мозгов при почти безпредельной власти и ресурсах администрирования зарабатывать "бизнесом" как "все". Чьи обьекты последнее время сносят по городу (ярмарка "Амай" например). Наш Мичулин и Вавилов в одном лице. Тот кто правит нашей в прошлом нац коза-нострой, а ныне разграбленным анахранизмом-Академией. Вот и его и хотели подцепить за ух за какую то оплошность (вероятнее всего этот реально готовил что против наследника подляну), а потом выяснили что его дела слишком сильно связаны с делами патриарха. Сказав А придётся сказать и Б, ведь банда Гаджы навярняка начинала с политических убийств. Так что решили этого вот кадра не сдавать (в ходе следствия). А Гаджы всё свалил на уже политический труп Фархадушку. Кстати вот это вот упомянутый Алиев вполне мог (а я думаю и сделал так) заказать Эльмара. Он ведь славится опрометчивостью.
[/b]
Гаджи обещал рассказать об убийстве Эльмара все, но только через 1,5 года после даты смерти Эльмара. Когда этот срок истекает? И почему именно 1,5 года?

korvin
26.08.2006, 10:17
он думает что главный (йани их главный) коньки откинет, ещё один довод в пользу моей версии-тот главный очень старый

М.Ариф
26.08.2006, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.8.2006, 9:17) 2328</div>
он думает что главный (йани их главный) коньки откинет, ещё один довод в пользу моей версии-тот главный очень старый
[/b]

Я понял, кого ты имеешь ввиду. Может быть, да. Но эта порода очень живуча. Хотя... "Странное творится в Датском королевстве!" :)

Mortima
26.08.2006, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.8.2006, 10:04) 2325</div>
Гаджи обещал рассказать об убийстве Эльмара все, но только через 1,5 года после даты смерти Эльмара. Когда этот срок истекает? И почему именно 1,5 года?
[/b]

Какое идиотское заявление ! Кстати, срок , кажется уже почти истек. Кто-нить может точно сказать?

М.Ариф
26.08.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.8.2006, 10:00) 2338</div>
Какое идиотское заявление ! Кстати, срок , кажется уже почти истек. Кто-нить может точно сказать?
[/b]

Вечером 2 марта 2005 года Эльмара убили. Значит 1,5 года будет в субботу вечером 2 сентября 2006 года. Интересно, что скажет Гаджи?

korvin
26.08.2006, 11:13
Я вас уверяю, он ничего не скажет, ведь мы живём тут и знаем что ничего внушительного за время заключения Утилизатора и его команды не произошло, ничего знакового (и того что я имел в виду тоже), всё сейчас точно так же как было тогда, даже Фархад умудрился остаться в разряде всего лишь обвиняемых, ведь и вину то на себя не взял (крепкий мылый что неговори, не каждый выдержит столь распространёный в наших местах не столь отдаленных метод лечения гемороя паяльником)-разве что выборы позаади.
Так что думаю отсчёт надо брать с момента признания вины Гаджы и взятия ответсвенности за убийство Эльмара на себя. А это текщий месяц.

O_Eldar
26.08.2006, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.8.2006, 2:36) 2314</div>
Ochen, ochen gryaznoe u nas obshestvo. Nado chistit.. no kak?
[/b]
Я уже много лет предлагаю это делать. Но желающих что-то маловато. Боится наш мужик опасностей и трудностей :angry:
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.8.2006, 2:36) 2314</div>
siju i lokti grizu:((((
[/b]
Локти грызть не нужно, уважаемый Хан, лучше присоединяйтесь к команде ассенизаторов :D Ну а что делать, придется эту грязную работу выполнить, если не хотим захлебнуться в алиевском дерьме...
Подробности здесь: Движение "Свободный Азербайджан" (http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?showforum=52)

Ничего особенного от Гаджи ждать не стоит, он будет говорить только то, что ему прикажут и позволят. Про остальных киллеров режима узнаем после краха последнего.

Nasimi
29.08.2006, 23:46
В ходе судебного процесса по делу Гаджи Мамедова внесено ходатайство о расформировании Министерства внутренних дел

http://ru.apa.az/news.php?id=15884

Видимая часть айсберга оккупантского идиотизма алиевского клана растет на горизонте по геометрической прогрессии к чему бы это? Но это агония, и как бы эта агония не шандарахнула по оставшимся в оккупации в Азербайджане старикам, женщинам и детям. Надо нам, Азербайджанцам в сопредельных странах ускорить процесс своей организации, объединения ибо час нашего возвращения на Родину может быть очень близким.

М.Ариф
30.08.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.8.2006, 10:13) 2343</div>
Я вас уверяю, он ничего не скажет, ведь мы живём тут и знаем что ничего внушительного за время заключения Утилизатора и его команды не произошло, ничего знакового (и того что я имел в виду тоже), всё сейчас точно так же как было тогда, даже Фархад умудрился остаться в разряде всего лишь обвиняемых, ведь и вину то на себя не взял (крепкий мылый что неговори, не каждый выдержит столь распространёный в наших местах не столь отдаленных метод лечения гемороя паяльником)-разве что выборы позаади.
Так что думаю отсчёт надо брать с момента признания вины Гаджы и взятия ответсвенности за убийство Эльмара на себя. А это текщий месяц.
[/b]

Ну, тогда надо долго ждать. Гаджи ведь начал говорить совсем недавно. Зачит 1.5 года будет как раз к 3-ей годовщине смерти Эльмара. Останется ли в живых Гаджи к тому времени?

korvin
01.09.2006, 17:22
Если умудрится вовремя заткнуться.
Весь этот процесс затеян для ослабления некоего клана, как только у той части семьи выцарапают н-ю часть бизнесса, публичность Гаджи-процесс перестанет быть необхадимой. Да и процесс закончится. Короче о заказчиках смерти Эльмара мы узнаем не в этом десятилетии.

М.Ариф
02.09.2006, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.9.2006, 16:22) 3345</div>
Если умудрится вовремя заткнуться.
Весь этот процесс затеян для ослабления некоего клана, как только у той части семьи выцарапают н-ю часть бизнесса, публичность Гаджи-процесс перестанет быть необхадимой. Да и процесс закончится. Короче о заказчиках смерти Эльмара мы узнаем не в этом десятилетии.
[/b]
Сегодня, 2 сентября 2006 года исполнилось 1,5 года со дня убийства Эльмара. Интересно, скажет ли что-нибудь новое Гаджи?

korvin
02.09.2006, 11:06
Ждёмс

Спонсор
06.09.2006, 14:16
А я вот тут как-то сидел в рест-руме.Скукота была и как-то подумал,а может всё намного запутанней чем мы думаем?Например.Кто возглавил операцию "Чёрный Пояс"?Прально:Эльдарик Махмудов.А он кто?Снова прально:МинНацБез.А где он раньше работал?И снова,прально:в МВД.То есть он был в курсе абсолютно всех дел творящихся там.Заказчик похищения Замиры всё ещё неизвестен.А Гаджи сказал,что там дело было не в деньгах.То есть причина была другой.А может Эльдар заказчик?А?Может он просто хочет поставить мин-ом внут-их дел своего пешку?

Он между прочим личность очень тёмная.Я так и не понял почему в кабинете Мисира Марданова рядом с портретом Ильхама Алиева висел портрет Эльдара Махмудова.

korvin
07.09.2006, 08:43
забавная версия, но пожалуй слишком детективная, да и история с Замирой могла бы выплать, и зачем бывшему МВД-шнику в чужые дела лезть (тем более что дела это были не только Гаджинские).

У нас там всё намного проще

ХОШЭМИН
11.09.2006, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.9.2006, 1:13) 4124</div>
забавная версия, но пожалуй слишком детективная, да и история с Замирой могла бы выплать, и зачем бывшему МВД-шнику в чужые дела лезть (тем более что дела это были не только Гаджинские).

[/b]
Проще..проще...намного...Мамедов-Карлеоне просто карлик, какои-то маленькии зибиль...просто пришло время разобраться с ментовскои...

у главного мента давно проблемы с "окружающеи средои"...

сеичас "окружающая среда" (не путать с четвергом или пятницеи); будет главного мента иметь...поделом ему...

а по поводу портрета махмудика - так египт готов у себя в кабинете готов хоть портрет андраника повесить лишь бы его самого не повесили...когда за ним придут он с портретами и поидет....хотя ети два портрета в принципе равнозначны и оба
в целом второстепенны...

Ильгар Мамедов
18.09.2006, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.8.2006, 21:40) 2309</div>
Пример обработки общественного мнения в этом скандальном процессе привожу ниже.
Не хочу обсуждать личность Ильгара Мамедова, но интересен сам факт. Он долго колебался чью принять сторону в вопросе кто убил Эльмара Гусейнова, что можно прочитать в одном из многих его постов на форуме дей.аз. С одной стороны партия и правительство требовали повесить убийство журналиста на группу Гаджи, а сдругой стороны -независимый политолог и прочая и прочая, формирователь мнения обчественности итд...
Как то странно он меняет свое мнение в своей статье на http://www.day.az/news/politics/57270.html
Ниже один из постов на дейазе, где он в колебаниях При желании можно найти еще нескоглко постов на этой теме
[...]
Зачем власти так заинтересованны сформировать в обществе мнение о том что Э. Гусейнова заказал Ф. Алиев и реализовал заказ Г. Мамедов ? И при этом в ход идет вся тяжелая артилерия вплоть до "поэтов правдорубов" и "независимых политологов"
[/b]
Столько заключений – из ничего, из пустого, пустейшего!!! Я уже устал писать и говорить о том, что не каждый «Ильгар Мамедов» есть я. Мои статьи и мнения всегда сопровождаются как минимум одним: e-mail адресом, фотографией, упоминанием должности.

Так что цитаты из постов на том форуме действительно мои, а статья, на которую Вы ссылаетесь не имеет ко мне никакого отношения. Поэтому искать и «находить» между ними противоречие – занятие совершенно бестолковое. Как бестолковы и Ваши замечания о моих якобы не очень нравственных колебаниях, вытекающие из этого крайне поверхностного «наблюдения».

Всем, кто желал бы внимательно отслеживать мои мысли, советую читать мой личный блог, который расположен по адресу: http://ilgarmammadov.livejournal.com/ Если у кого-то сложилось мнение обо мне на основе какой-то конкретной статьи, подписанной "Ильгаром Мамедовым", то можете написать мне, чтобы уточнить авторство.

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.8.2006, 3:36) 2314</div>Kasatelno Ilgara Mamedova - u nego eshe povernulsa yazik skazat' gadosti o Rushanie Guseynovoy.... No comments... Eto mne skazalo vse o ego urovne. Eto uje ne prostoy pridvorniy pisaka, eto uje opasnaya politicheskaya .........ka.[/b]
Вот, ещё один "наблюдательный" тип - с очень длинным языком. Надеюсь получить извинения.

Sadix
19.09.2006, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Мамедов @ 18.9.2006, 13:07) 6114</div>
Столько заключений – из ничего, из пустого, пустейшего!!! Я уже устал писать и говорить о том, что не каждый «Ильгар Мамедов» есть я. Мои статьи и мнения всегда сопровождаются как минимум одним: e-mail адресом, фотографией, упоминанием должности.

Так что цитаты из постов на том форуме действительно мои, а статья, на которую Вы ссылаетесь не имеет ко мне никакого отношения. Поэтому искать и «находить» между ними противоречие – занятие совершенно бестолковое. Как бестолковы и Ваши замечания о моих якобы не очень нравственных колебаниях, вытекающие из этого крайне поверхностного «наблюдения».

Всем, кто желал бы внимательно отслеживать мои мысли, советую читать мой личный блог, который расположен по адресу: http://ilgarmammadov.livejournal.com/ Если у кого-то сложилось мнение обо мне на основе какой-то конкретной статьи, подписанной "Ильгаром Мамедовым", то можете написать мне, чтобы уточнить авторство.
Вот, ещё один "наблюдательный" тип - с очень длинным языком. Надеюсь получить извинения.
[/b]
Ильгар
приношу вам свои извинения. Был удивлен что пользуются вашим именем другие люди. За это надо морду бить.

IuM
20.09.2006, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.9.2006, 5:43) 4124</div>

[/b]
Корвин, вы на самом деле считаете, что покойного Эльмара Гусейнов убрал Великий и Могучий (есть у него такое погоняло в его организации)? Надо сказать, весьма новая теория для меня. А с какой стати было ему его убирать? Правда, раз или два Эльмар Гусейнов писал про него разкие статьи. Но, насколько мне помниться, разрыв между последней критической статьей и смертью Эльмара был довольно нехилый.

Вообще, я считаю - убийство Эльмара одна из мрачных тайн режима, что-то вроде комнаты Синей Бороды, куда мы заглянем ох как не скоро. Если вообще заглянем. В этом я согласен...

IuM
20.09.2006, 16:09
Кстати, самое забавное - кое-где ходят слухи, что уже "откинул коньки", просто семья в виде светлейшего падишаха до такой степени его презирает, что даже не сообщает о его смерти. Правда, после ваших умозаключений, я думаю, что он все еще жив.

А Академию он и в самом деле превратил даже не анахронизм, а черт знает, во что. Самый великолепный отзыв о нем я услышал от одного сотрудника бывшего Института Молекулярной Биологии (между прочим перспективная была организация, выкинутые оттуда молодые ребята сейчас по всем западу работают), который он тотчас же закрыл, как только ему где-то не там зачесалось (по-моему, старая ненависть к Надиру Мехтиеву всплыла, или дурак новый директор в чем-то его ослушался, он же становится невменяем, когда начинает вспоминать про самые наимельчайшие обиды...). Все удивлялись, почему он что-нибудь новое в опустелом здании не организует. Ну вот, однажды, кто-то подглядел как он ходит по коридору, кайфует вдыхая воздух опустелых комнат. Тут тогда тот парнишка и изрек - "Ты же знаешь, он терминатор по жизни, его уже даже не стоит критиковать, у него предназначение такое, он пришел в наш мир для этого и только для этого...".

Знаете, Корвин, в один из своих заходов в университет, где я не был уже очень давно, встретил бывшую преподавательницу. Спросил - "Ну, как у вас дела? Какие-то реформы, что-то изменилось?". Она вздохнула и ответила - "Знаешь, верно говорят - как вы ни садитесь, а в музыканты не годитесь". Вон во многих странах академии сохранили, в других (напрммер, в Казахстане) закрыли. И везде результат зависел не от мероприятия на бумаге а от цели проводившего. Вон, у нас если академию закроют, ведь вместе с ней без всякой жалости глюнкантируют и немногих работающих ученых! Все сие слишком грустно...

korvin
20.09.2006, 16:21
Если упростить то считаю что ни Мин Нац Без, ни чья либо обида по поводу статей Эльмара не стали причиной смерти журналиста. Затыкали рот пулей в 90-х, сейчас во времена оранжевых и псевдо-оранжевых революций смертями журналистов пользуются только для провокаций или очернения опонентов. Алиевы например в своём отношении к Монитору давно определились-собака лаит, караван проходит, да и какие такие факты мог раскрыть Эльмар, чего он раньше пусть голословно не утверждал. В этом смысле мы знаем только одну группировку, опозицианирующую власть имущим. Эта группа фархадианцев, но хоть убей не поверю что убийство заказал Фархад. Он со своим комсомольским прошлым белого воротничка не вписывается в образ заказчика. Зато достаточно решительным у нас был "Деда" (брошенная фраза в стиле "Ах он всё ещё в добром здравии, а я думал он завтра умер" и топот ног- кто первый исполнит), что косвенно подтверждает раследование убийства Шамси Рагимова. Ну и конечно ещё болший радикал, правда без балды в голове и тоже член семьи и вообще любитель насолить родственнику (старая добрая азербайджанская традиция), и вообще не любящий свободную прессу, и в своё время тешавшийся как минимум креслом министра и титулом Вавилова Азербайджана. И вообще, думаю истиный вдохновитель банд Гаджи и их клонов. Вот его я и подозреваю.

korvin
20.09.2006, 16:32
Да точно терминатор. Помните те истории о брате Наполеона 3-го. Мол де Напалеон пахал а брат продавал, разрушал, прикарманивал и опять разрушал. Кстати слышал я что его Академическая активити не единтсвенная его ипостатсь. Слышал о "пошлинах" с браконьеров на Апшероне, его ставленниками. Слышал о большом бизнессе на крови и коррупции ещё в СССР. Так что большинство старших научных даже не представляют насколько он "терминатор".

IuM
20.09.2006, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.9.2006, 13:32) 6396</div>
Слышал о большом бизнессе на крови и коррупции ещё в СССР. Так что большинство старших научных даже не представляют насколько он "терминатор".
[/b]

Еще как представляли! Да он же при мне, Корвин, приказал избить до полусмерти беднягу, имевшего несчастье припарковать машину на его месте! Про плевки в лысину некоего академического лица, мат-перемат и полное разрушение нашей науки я вообще не говорю. Так что, мне достаточно того что я о нем знаю - об остальном догадаться не трудно. А сдох - и хрен с ним. Плакать не буду.

korvin
20.09.2006, 17:28
это уже второй раз слух по городу проходит
В первый раз его вроде в Кливленд упекли после брата.
Не думаю что он умер. Во всяком случае город уже гудел бы. А так всё тихо.

Sadix
21.09.2006, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 20.9.2006, 8:19) 6409</div>
Еще как представляли! Да он же при мне, Корвин, приказал избить до полусмерти беднягу, имевшего несчастье припарковать машину на его месте! Про плевки в лысину некоего академического лица, мат-перемат и полное разрушение нашей науки я вообще не говорю. Так что, мне достаточно того что я о нем знаю - об остальном догадаться не трудно. А сдох - и хрен с ним. Плакать не буду.
[/b]
А когда избивали того беднягу вы случайно не в фойе стояли , как раз за колонной ?

IuM
22.09.2006, 08:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 21.9.2006, 0:22) 6491</div>
А когда избивали того беднягу вы случайно не в фойе стояли , как раз за колонной ?
[/b]

Пошло, Sadix. Тому бедняге действительно плохо пришлось...

korvin
22.09.2006, 09:06
IuM может вы Садыха не правильно поняли, может и он был свидетелем того монета что вы описывали.

Sadix
23.09.2006, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 21.9.2006, 23:45) 6667</div>
Пошло, Sadix. Тому бедняге действительно плохо пришлось...
[/b]
ну почему же плохо . Пострадать от монаршей руки - это честь :)
И потом, его все же восстановили на работе и вернули его несчастный 011, правда после того как отец инвалид пришел к брату монарха и слезно просил не обижать сына. Брат монарха сделал удивленное лицо и сказал сакральную фразу "Мяним хеч хябярим йох иди " После этого все вернулось Status Quo если не считать помятых ребер и потерянной кепки жертвы. Ну с кем небывает.

korvin
25.09.2006, 11:35
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ
ГУСЕЙН АБДУЛЛАЕВ ОБВИНЯЕТ
"БЕЗЛИКИЙ УСУБОВ ВЕДЕТ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА"

После начала судебного процесса над Гаджи Мамедовым "Реальный" начал собственное расследование громкого дела оборотней в погонах, в результате которого была выявлена тесная связь главаря преступных формирований с самим министром внутренних дел. Нашим читателям были представлены неопровержимые факты, доказательства и следственные материалы, полностью изобличающие министра внутренних дел Рамиля Усубова, доказывающие, что именно он был истинным вдохновителем, организатором и путеводителем хорошо организованной и структурированной полицейской преступной группировки, действующей под крышей МВД на протяжении 12 лет. Именно в течение этого времени министр Р.Усубов возглавляет ведомство, где за последние годы другими правоохранительными органами, в частности, Генпрокуратурой (в бытность генпрокурора Эльдара Гасанова) и Министерством нацбезопасности (как в период правления Намика Аббасова, так и Эльдара Махмудова), было выявлено несколько полицейских банд.

Общественность страны призывает министра к ответу. А тем временем Рамиль Усубов продолжает выступать с крайне ультимативными заявлениями в адрес президента Ильхама Алиева, обвиняя отца нынешнего президента Гейдара Алиева в покровительстве многим преступлениям сотрудников МВД. Более того, на прошлой неделе Р.Усубов, узурпировав часть своих полномочий, открыто выступил с новым ультимативным заявлением: "Я еще очень долго буду занимать пост министра внутренних дел". Политический ажиотаж вокруг скандального дела о преступлениях в МВД вызвал серьезную обеспокоенность среди сторонников самого президента Ильхама Алиева, в частности, среди депутатского корпуса.

Как известно, буквально на днях начнется осенняя сессия Милли Меджлиса. Один из рьяных сторонников президента, член парламентской комиссии по правовой политике и государственному строительству, депутат Гусейн Абдуллаев готовится призвать министра к ответу за преступления, совершенные высшим руководством Министерства внутренних дел. Г.Абдуллаев намерен потребовать приглашения министра Р.Усубова в парламент и добиться его отчета перед парламентариями. Как нам стало известно, большинство депутатского корпуса намерено поддержать законодательную инициативу Гусейна Абдуллаева.

Редакция "Реального" попросила депутата прокомментировать создавшуюся ситуацию и ответить на наши вопросы. Представляем вашему вниманию эксклюзивный комментарий Г.Абдуллаева.

- Вы являетесь одним из активных членов парламентской комиссии по правовой политике и государственному строительству. Как Вы относитесь к последнему заявлению министра МВД, и не нарушает ли оно основные положения Конституции страны?

- Я глубоко обеспокоен создавшейся в последнее время ситуацией вокруг МВД, связанной непосредственно с самим руководством министерства. Наличие структурированной полицейской банды - событие беспрецедентное в истории Азербайджана, и это вызывает справедливое возмущение всей азербайджанской общественности. Президент Ильхам Алиев уже выразил свое отношение к преступлениям полицейской банды, и однозначно заявил, что преступления Гаджи - огромное пятно, лежащее на органах МВД.

Многие газеты пестрят разоблачительными материалами, направленными против руководства МВД, и часть из них основывается на следственные документы. Вместо того, чтобы объективно подойти к критике в газетах, министр и другие ответственные сотрудники МВД вступают в бессмысленные тяжбы с журналистами. А это в корне нарушает основополагающие свободы и принципы строительства демократического государства, заложенные институтами азербайджанской власти, в том числе, законодательной ветвью. Наша комиссия активно работает над формированием демократического законодательства, которое основывается на международных конвенциях и принципах европейского либерализма, к которым приобщилась и наша страна.

Да, у нас принято много демократических законов, но что происходит в реальности? Негодная деятельность руководства МВД во главе с Рамилем Усубовым привела к тому, что министерство, призванное стоять на страже законов и правопорядка, само превратилось в гнездо криминала и преступности. Если бы не своевременное вмешательство президента И.Алиева, то криминальные полицейские группировки продолжали бы осуществление террористической политики против беззащитных граждан. Разоблачением полицейских банд И.Алиев нашел большую поддержку у абсолютной части общества. Однако вместо того, чтобы признать свои ошибки и уйти в отставку, глава МВД Рамиль Усубов бессовестным образом заявляет, что он еще долго будет занимать свой пост. Его заявление и выступления вызывают протест общества, в частности, моих избирателей.

Конечно, я и не сомневаюсь, что столь безликий и наглый человек, как Р.Усубов, если на то была бы его воля, может до конца своих дней занимать этот пост. Но эти заявления министра носят провокационный характер с целью настроить общество против президента. И я решительно заявляю, что мы не допустим этого и в корне пресечем антигосударственную политику министра. Я не могу смириться с этим и позволить себе занять позицию стороннего наблюдателя. Это противоречит моему характеру и жизненным принципам.

- Что Вы намерены предпринять?

- На первом же заседании парламента я внесу в повестку дня вопрос о необходимости проведения парламентских слушаний, посвященных ситуации вокруг МВД и судебного процесса по делу Гаджи Мамедова. Я искренне надеюсь, что мои коллеги, весь депутатский корпус, вне зависимости от убеждений и политической принадлежности, поддержат мою инициативу и решительно пресекут подрывную деятельность Рамиля Усубова. После такого позора Р.Усубов должен уйти в отставку.

РОВШАН БАГИРОВ

комментарии депутатов

Айнур Джамал гызы

Рамилю Усубову придется ответить

Я приветствую инициативу своего коллеги Гусейна Абдуллаева и считаю, что любой чиновник должен отчитываться перед парламентом. Это касается также и Рамиля Усубова, потому что процесс над Гаджи Мамедовым породил немало вопросов. Рано или поздно Рамилю Усубову придется ответить на эти вопросы. Для самого министра внутренних дел будет лучше, если он выступит в Милли Меджлисе и ответит на вопросы депутатов. В конце концов, не может же министр внутренних дел подавать в суд на каждую газету, которая критикует его. Если он действительно считает себя невиновным и единственную свою вину видит в том, что он, как министр внутренних дел, не имел информации о происходящем, то он должен принять это предложение. Если мы искренне верим в то, что живем в открытом обществе и строим демократическое государство, то каждый чиновник должен быть доступен.

Если министр внутренних дел не имел информацию о деятельности банды Гаджи Мамедова, то это говорит о его непрофессионализме. Если же он знал и не принимал меры, то является соучастником этого преступления. Поэтому я считаю, что было бы лучше, если бы Рамиль Усубов, который заявлял, что испытывает стыд за деяния этой банды, сам добровольно ушел в отставку. Этим он основал бы культуру добровольной отставки. Но Рамиль Усубов вместо того, чтобы подавать в отставку, заявляет, что он еще долгое время будет возглавлять министерство внутренних дел. Министр внутренних дел не должен был делать такое заявление. Ведь назначение чиновников является прерогативой президента и, делая такое заявление, Рамиль Усубов наносит большой удар по имиджу президента.

Айдын Мирзазаде

Усубов оказывает давление на Ильхама Алиева

Дело Гаджи Мамедова не входит ни в какие рамки, и Рамиль Усубов должен дать отчет по этому делу не только парламенту, но и всей общественности за преступления, которые совершались в то время, когда он возглавлял министерство внутренних дел.

Относительно заявления Рамиля Усубова о том, что он еще долгое время будет исполнять должность министра внутренних дел, могу сказать, что определение срока его исполнения должности министра не входит в его компетенцию. Это является компетенцией президента, который и назначил его на эту должность.

Сразу же после разоблачения банды Гаджи Мамедова Рамиль Усубов выступил по телеканалу ANS, где заявил, что он по приказу Гейдара Алиева организовал бегство известного преступного авторитета Абузарова. Я не верю в искренность слов министра и уверен, что Гейдар Алиев не мог дать такого приказа. Ведь мы все знаем, что Гейдар Алиев всегда выступал сторонником строгого соблюдения законов, и мне очень жаль, что Рамиль Усубов сделал это заявление после смерти президента. Это заявление недостойно министра внутренних дел.

Считаю, что попытки оказать такими заявлениями давление на Ильхама Алиева не приведут к какому-либо результату. Во-первых, Ильхам Алиев обладает харизмой и всем известно его отношение к своей работе. И поэтому все попытки оказать на него давление, в том числе высокопоставленных чиновников, обречены на поражение.

Гудрат Гасангулиев

Министр должен быть допрошен

Если в парламенте отчитается лишь Рамиль Усубов, то этого будет недостаточно для разрешения ситуации. Когда раскрылись преступления банды Гаджи Мамедова, я предложил создать депутатскую следственную группу и потребовать у всех руководителей правоохранительных органов, в том числе и у Рамиля Усубова, ответа на вопрос о том, почему эта банда так долго продолжала свою деятельность. После событий 11 сентября в комиссии по безопасности конгресса США были допрошены все руководящие лица администрации, и эти допросы транслировались по телевидению в прямом эфире.

Я предложил применить это и в Азербайджане. Но, к сожалению, мое предложение не было принято. По-моему, нужно создать депутатскую следственную группу или же комиссии по обороне и безопасности должны быть переданы полномочия для ведения такого рода расследований. И руководители Министерства внутренних дел, Министерства национальной безопасности и Генеральной прокуратуры, как настоящие, так и бывшие, должны ответить на вопросы этой комиссии и все это должно транслироваться по телевидению. Рамиль Усубов должен быть допрошен депутатской группой или же комиссией по обороне и безопасности.

Фазиль Газанфароглы

Я поддерживаю Гусейна Абдуллаева

Когда возникает вопрос о том, что тот или иной министр должен отчитаться в парламенте, то сразу же многие члены парламента начинают говорить, что руководители министерств внутренних дел, национальной безопасности и обороны не могут выступить в парламенте, так как это противоречит интересам безопасности страны. Думаю, что эта позиция неправильна. Мы должны создать традицию этих отчетов.

Что же касается инициативы моего коллеги Гусейна Абдуллаева, то я всецело ее поддерживаю. Но думаю, что нельзя ограничиваться одним лишь отчетом министра. Требуется создание механизма контроля парламента над правоохранительными органами, чтобы депутаты парламента знали, как реагировать на события такого рода.

Если Рамиль Усубов сможет доказать парламенту, что у него нет вины во всей этой истории, то это будет прекрасно. Но если он откажется, то это станет лишним доказательством того, что правоохранительные структуры не заинтересованы в раскрытии всей деятельности этой банды, и, следовательно, тогда Рамиль Усубов должен быть отправлен в вынужденную отставку.

Рамиль Усубов заполнил Министерство внутренних дел своими родственниками. Как известно, его сын является заместителем начальника управления. Только за одно это правонарушение он должен быть привлечен к уголовной ответственности, поскольку грубо нарушается "Закон о борьбе с коррупцией".

Заказ-логическое продолжение или самопроизвольная выходка

ХОШЭМИН
26.09.2006, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.9.2006, 4:05) 7007</div>
............

Заказ-логическое продолжение или самопроизвольная выходка
[/b]

Я бы даже сказал - Заалагическое продолжение - передача "В нире хейванов".

До етого момента, как любит выражаться буш младшии, все думали что люди и менты могут мирно сосуществовать.

Таперь получается что не могут - ну во всяком случае векили (инородние) и менти (антинародные) уже не могут...

А люди?...- причем здес люди когда даже депутаты не могут...

Да....фраернули мента...ему бы сеичас вернуть все назад да вреня за бабки и пытки не заставишь...так что еще один готов сгореть на работе

SkyRover
26.09.2006, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 2.9.2006, 10:38) 3375</div>
Сегодня, 2 сентября 2006 года исполнилось 1,5 года со дня убийства Эльмара. Интересно, скажет ли что-нибудь новое Гаджи?
[/b]

Сегодня 26 сентебря.. срок истёк.. так сказать - Time's up... но Гаджи по прежнему молчит..

эльхан
26.09.2006, 22:28
А он больще ничего не скажет и так сказал слишком много.Скорее Эйнулла что-то припас на последок,сенсационное.Вот смертник-ничего не боится...

korvin
28.09.2006, 08:42
«В случае необходимости в раскрытии убийства Эльмара Гусейнова мы воспользуемся услугами Федерального бюро расследований США». Об этом написал в письме исполняющего обязанности начальника Главного следственного управления Министерства национальной безопасности Тялята Мамедова, направленном в ответ на обращение к президенту главного редактора журнала «Ганун» Шахбаза Худуоглу. Как сообщили АПА в Главном следственном управлении МНБ, в обращении Ш.Худуоглу содержится просьба к президенту о привлечении к расследованию убийства журналиста Эльмара Гусейнова сотрудников ФСБ и включении их в состав оперативно-следственной группы. В ответном письме Тялята Мамедова отмечается, что в уголовно-процессуальном законодательстве Азербайджанской республики не предусмотрено возможности создания совместных следственных групп с участием сотрудников правоохранительных органов зарубежных стран. «При рассмотрении в Суде по делам по тяжким преступлениям уголовного дела № 404/87958 по делу Гаджи Мамедова и других преступников 25 июля 2006 года обвиняемый Гаджи Мамедов заявил, что главный редактор журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов был убит членами его банды по заказу бывшего министра экономического развития Фархада Алиева. В связи с этим сейчас проводятся следственные мероприятия». /АПА/

И вся королевская коница, вся королевская рать не может шалтая болтая собрать.
То ли наши менты занялись самоедством, то ли решили признать что бездари.
Хотя в принцие с той кадровой политикой, у них там и нормальных следаков то не осталось. У них же уже лет десять всё приницпом "поймать с соседнего подъезда наркомана и повесить на него ВСЁ вплоть до убийства Кенеди", хотя МНБ у нас вроде не так слабо.

Sadix
28.09.2006, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.9.2006, 23:42) 7447</div>
«В случае необходимости в раскрытии убийства Эльмара Гусейнова [/b]
дальше можо было не писать :lol:

korvin
02.10.2006, 08:33
ГУСЕЙН АБДУЛЛАЕВ:
Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА СВОЙ НАРОД
ПАРЛАМЕНТАРИЙ ПОЛОН РЕШИМОСТИ РАЗОБЛАЧИТЬ РАМИЛЯ УСУБОВА

В прошлом выпуске "Реального" член парламентской комиссии по правовой политике и госстроительству Гусейн Абдуллаев, выступив с резкой критикой в адрес руководства Министерства внутренних дел, в частности, министра Рамиля Усубова, обвинив руководство этого правоохранительного органа в покровительстве банды Гаджи Мамедова, потребовал отставки руководства главного внутриполитического ведомства страны. Г.Абдуллаев также выразил намерение поднять вопрос ответственности МВД на осенней сессии Милли Меджлиса, который начнет свою работу в первых числах октября. Весьма неожиданная законодательная инициатива проправительственного парламентария нашла поддержку среди многих представителей депутатского корпуса. Айнур Джамалгызы, Гудрет Гасангулиев, Фазиль Мустафаев, Вахид Ахмедов, Ильяс Исмайлов, Лала Аббасова, Гюляр Ахмедова, Насиб Насибли, Ильтизам Акперли, Акрам Айлисли, Адиль Алиев, Али Масимов и многие другие депутаты, выступив на страницах средств массовой информации, поддержали инициативу своего коллеги, и также выразили свое недовольство деятельностью руководства МВД. Более того, по их мнению, Рамиль Усубов, как и другие министры, должен отчитаться перед парламентом в связи с скандально-громким делом полицейских бандитов и уйти в отставку.

Однако совершенно неожиданно руководство Президентского аппарата в лице Рамиза Мехтиева, руководство Милли Меджлиса, в частности, спикер Октай Асадов и глава аппарата парламента Сафа Мирзоев оказали серьезное давление на депутатов, поддержавших Г.Абдуллаева, и призвали их отказаться от этой парламентской инициативы. Более того, один из депутатов, который прежде выступал с критикой в адрес руководства МВД, Айдын Мирзазаде публично отказался от своих слов.

А как оценивает сложившуюся ситуацию сам инициатор парламентского расследования Гусейн Абдуллаев? Собственный корреспондент "Реального" встретился с парламентарием и попросил его ответить на наши вопросы.

- С чем связано давление на депутатов?

- Сначала я хотел бы поблагодарить всех моих коллег, поддержавших данную инициативу и призвавших министра ответить перед народными избранниками за преступные действия полицейской банды, действовавшей в гнезде Рамиля Усубова свыше десяти лет. Да, у меня тоже есть информация, что руководство парламента пыталось оказать давление на депутатов с целью предотвратить парламентское слушание, посвященное делу Г.Мамедова.

- А на Вас оказывалось давление?

- Да. Но я хочу заявить, что никто не сможет запретить мне выступить в парламенте. Мне известно, что определенные группировки пытаются различными методами сорвать мое выступление. Но я прибегну к любым методам и добьюсь своего выступления. Поймите, мое намерение разоблачить Рамиля Усубова, предавшего память покойного Гейдара Алиева и в настоящее время шантажирующего действующего президента, - это искренний призыв моей души, моих избирателей, моего народа. Ведь на протяжении двенадцати лет эта преступная группировка проводила политику террора против азербайджанского народа. Кто, если не министр, должен понести ответственность за содеянное? Мне непонятна позиция и главы президентской администрации Рамиза Мехтиева, который лоббирует интересы Р.Усубова, обвинившего нашего общенационального лидера в соучастии в организации побега преступника. Эти чиновники открытым образом шантажируют президента и азербайджанский народ, и мой долг, как народного избранника, встать на пути у этих людей. Я знаю, что эти силы готовят против меня и близких мне людей различные провокации и инсинуации, но они ничего не добьются, ибо я готов умереть за будущее счастье своего народа.

Я не могу понять, почему оппозиционная пресса, которая на протяжении долгих лет оскорбляла Гейдара Алиева, Ильхама Алиева, сегодня встала на защиту Рамиля Усубова и слепо защищает его? До сих пор газеты оппозиционных партий так фанатично защищали лишь Фархада Алиева, не так ли?! Что их заставило изменить свое отношение к министру внутренних дел, к которому они до разоблачения банды Гаджи Мамедова испытывали чувство глубокого презрения? Только факт его предательства в отношении идеи азербайджанской государственности, Г.Алиева и политики нынешнего президента.

- Вы сказали, что некоторые внутривластные группировки оказывают давление на президента и шантажируют его. А как Вы собираетесь оказать сопротивление этим силам?

- Мы должны пресечь деятельность чиновников, которые углубляют пропасть между обществом и президентом, способствуют снижению популярности и рейтинга президента среди народа. Эти люди действуют в угоду своим личным интересам, амбициям и служат не народу, а своему личному обогащению. Многие из депутатов до сих пор не осознают своего статуса и раболепствуют перед министрами. Я спрашиваю - почему? Конституция и избиратели наделили нас полномочиями, ничуть не меньшими, чем полномочия министров. Парламент - это отдельная ветвь государственной власти и мы, депутаты, наряду с исполнительной властью, в равной степени несем ответственность перед своим народом. Пришло время, когда в стенах парламента должна прозвучать правда о Рамиле Усубове. И это должны сделать мы - истинные последователи идеи азербайджанской государственности и Гейдара Алиева.

Uznaete Gusku, eto tot samii guseyin abdullayev pro kotorogo Realnii opublikoval rad statey v stile Brigadi, vistaviv Guseyina 4ut li ne ne Sa6ey Belim Azerbayjana. E6e odin spasitel, osobenno mne ponravilas fraza o 6antaje)))

Спонсор
02.10.2006, 19:59
Гуська единственный из этой гоп-кампании кого я уважаю.Он единственный кто на самом деле киши адамды по отношению к семье Алиевых.Можно сказать единственный настоящий друг семьи.Остальные все подлизы которые лезут без мыла.

korvin
12.10.2006, 10:18
Day.Az » Политика » Депутат Гусейн Абдуллаев: «Рамиль Усубов покровительствовал банде Гаджи Мамедова»

10 Октября 2006 [14:48] - Day.Az
Распечатать

«Я считаю, что Рамиль Усубов покровительствовал банде Гаджи Мамедова и он должен прийти и выступить по этому поводу в парламенте».

Как передает Day.Az, с таким заявлением на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса выступил депутат Гусейн Абдуллаев.

Депутат отметил, что подтверждает свои слова, сказанные в СМИ, про главу МВД.

«То, что Р.Усубов занимает пост министра, представляет опасность для страны», - сказал депутат.

В ответ на это, спикер Октай Асадов сообщил, что парламент не имеет полномочий вызывать министра для слушаний.

А возразивший этому депутат Панах Гусейн, напротив, заявил, что парламент обладает достаточными полномочиями, для того, чтобы вызвать любого министра для отчета.

Э.Гулиев
Day.Az

А вот и продолжение. Вспоминается серия статей в которых Реальный ну просто культивизировал этого депутата. Теперь ясно что мы имеем на руках многоходовку и всплыл ещё один член антирамизовской группировки.

Xan
12.10.2006, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.10.2006, 10:18) 9493</div>
Day.Az » Политика » Депутат Гусейн Абдуллаев: «Рамиль Усубов покровительствовал банде Гаджи Мамедова»
__
А вот и продолжение. Вспоминается серия статей в которых Реальный ну просто культивизировал этого депутата. Теперь ясно что мы имеем на руках многоходовку и всплыл ещё один член антирамизовской группировки.
[/b]

Tochno.. on vse-taki vistupil, i eto priyatno, chto ego ne smogli zatknut'. Drugoy priyatniy fakt, eto to, chto nakonec nachinaet virisovivatsa struktura - kto na chyey storone. R.Mehtiev i Usubov za odno, chto bilo yasno, O.Asadov kak budto protiv G.Abdullaeva, stalo bit' na storone Ramiza, xotya vozmojno prosto boitsa... Posmotrim chto budet dalshe.. Vo vsyakom sluchae posle takix zayavleniy v parlamente nazad puti uje ne mojet bit'. Budet jarko..

korvin
12.10.2006, 11:20
Гусеин Абдуллаев и Камалатдин (из другой темы), гм что то не верится. И даже если так, кто то у них дожен быть поглавнее, какая нибудь криатвная личность.
Кстати насчёт путей назад, они у нас в Азербайджане всегда есть.
Один мой друг приехав в Баку сказал что прблема этого города в том что если ты ошибся, чашнулся, подвёл, предал тебе не наказывают, бьют, убивают. Всегда могут простить. Вообще негодяю всегда легче простить такого же негодяя, а белых ворон уничтожают.

korvin
08.01.2007, 14:30
Эльдар Гасанов: «Неправильно будет, если я отвечу на вопрос – почему Гаджи Мамедов не был арестован в 1999 году?»

Бывший Генпрокурор считает, что следствие по делу Гаджи должно докопаться до истины

В интервью радио «Свобода» Эльдар Гасанов, работавший в 1994-2000 гг. Генеральным прокурором Азербайджана, а ныне являющийся Чрезвычайным и Полномочным послом Азербайджана в Румынии, ответил на несколько вопросов, касающихся деятельности бывшего оперуполномоченного Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды.
- Эльдар муаллим, в прошлом году состоялся судебный процесс, вызвавший большой интерес. Я имею в виду суд над старшим оперуполномоченным Министерства внутренних дел Гаджи Мамедовым и его бандой. Среди обвиняемых, кроме Гаджи Мамедова, были и другие высокопоставленные офицеры. Суд, который продолжался более шести месяцев, находится на стадии завершения. Что Вы думаете об этих событиях, как человек, который в течение многих лет возглавлял Генеральную прокуратуру Республики?
- Вот уже шесть лет я работаю вне пределов Азербайджана. Информацию об этих событиях я узнавал посредством Интернета, поэтому не обладаю достаточной информацией об этом. Могу только сказать, что эта преступная группа была разоблачена очень профессионально. Следствие раскрыло преступление, которое оставалось нераскрытым в течение долгих лет. Думаю, что преступники получат справедливое и достойное наказание. Но если бы в этом процессе не было попыток выйти за рамки факта преступления и наказания, не создавали бы шоу, не склонялись бы разные имена, то было бы сформировано правильное общественное мнение и созданы условия для объективного доведения этого дела до конца.
Но я вовсе не считаю, что эти попытки помешали принятию законного решения. Все же столь умелое раскрытие преступления, которое долгое время оставалось нераскрытым, стало хорошей практикой. С другой стороны, это преступление создало условия и правовую основу для чистки рядов правоохранительных органов.
- Я тоже следил за этим судебным процессом. В суде стало известно, что многие похищения людей, жестокие убийства произошли в 1994-1995 гг. Как Вы думаете, что помешало разоблачению этой банды на протяжении столь долгого времени?
- Причин много. Главная причина в том, что организаторы и исполнители этих преступлений являлись сотрудниками правоохранительных органов, конкретно - Министерства внутренних дел. О чем это говорит? Значит, они обладали достаточной информацией. Прекрасно зная о способах и методах оперативно-розыскной работы, они и свои преступлении совершали в соответствии с ними. Все мы, в том числе и я, должны признаться, что несем ответственность за эти нераскрытые преступления. По крайней мере, существует моральная ответственность. Наряду с профессиональным неумением руководителей правоохранительных органов, они еще и создали все условия для группы, столь долго совершавшей свои преступления.
- Вы принимали участие в раскрытии преступлений, связанных с похищением людей и убийствами. Вам было известно о существовании этой банды?
- Давайте оставим этот вопрос без ответа.…Было бы неправильным, чтобы я высказывал какую-либо мысль до оглашения приговора суда. Если я скажу, что в 1998-99 гг. эти вопросы были или же не были на повестке дня, почему не были приняты меры - по-моему, это будет неправильно. (это что за тафталогия) Лучше будет, если я оставлю этот вопрос без ответа. (и опять повтор фразы)
- Существует мнение, что Гаджи Мамедов не мог в одиночку возглавлять банду, совершающую похищения людей и убийства столь длительное время. Как Вы считаете, это мнение является обоснованным или…?
- Одно дело предположение, другое дело - факты, доказательства. Так как я являюсь юристом, то могу говорить лишь на основе фактов. Если кто-то, кроме Гаджи Мамедова, покровительствовал этой группе, то об этом должно было знать следствие. Если этого нет, и высказываются только предположения, то я не могу согласиться с ними. Если это является правдой, то следствие обязательно докопается до истины.

Радио «Свобода»

У кого какие асоциации с этим интервью

azer
09.01.2007, 14:44
зачем говорите об овце если НАДО говорить о чобане

Baku MJ
19.01.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>Гаджи Мамедов осужден

Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу банды, возглавляемой бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Гаджи Мамедовым. Как сообщило АПА, на процессе под председательством судьи Али Сейфалиева обвиняемые Гаджи Мамедов, Эльдар Рагимов, Фархад Мамедбеков, Малик Мамедов и Гусейн Абдулвахабов были приговорены к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, Муса Дабиев, Асланбек Чинтамиров и Ягир Мамедов к пожизненному лишению свободы, Закир Насиров к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества с представлением ходатайства о лишении государственных наград и звания, а Камиль Садреддинов к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества с представлением ходатайства о лишении государственных наград.
Другие обвиняемые Низами Абдуллаев (с конфискацией имущества), Сидек Абдулвахабов и Ровшан Алиев приговорены к 15 годам, Наиля Гулиева (с конфискацией имущества) к 13 годам, Адалят Асадуллаев и Новруз Нуриев к 12 годам, Алигулу Гулиев, Нишад Исмайлов (с конфискацией имущества) к 10 годам, Фаик Гулиев, Эльчин Алиев (с конфискацией имущества) к 9 годам, Мехман Гасанов, Фариз Гамидов, Эльшан Мирзоев к 8 годам лишения свободы.
Агиль Гусейнов приговорен к 2 годам условно (с условием незанятия в течение 2 лет материально ответственной должности), Азер Алиев к 2 годам условно. В связи с выплатой причиненного государству ущерба уголовное преследование в отношении Ибрагима Багирова было прекращено. Решением суда гражданские иски потерпевших были частично удовлетворены. [/b]
да, жаль только истинные виновники не наказаны...

Baku MJ
22.01.2007, 13:17
ну как кто то может после этого заявлять, что Азербайджан это свободная страна, демократия здесь и она развивается????Если страной правят преступники, которым нужен не пожизненый срок, а электрический стул!!!Позор! :angry:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Эксклюзивное интервью Day.Az с директором Института мира и демократии Лелой Юнус.

- Лейла ханум, как Вы считаете, насколько удовлетворительным можно считать окончание суда по делу банды, возглавляемой бывшим старшим оперуполномоченным ГУУР МВД Гаджи Мамедовым?

- Я лично не удовлетворена ни ходом судебного следствия, ни решением суда по делу банды Гаджи Мамедова. Ибо имена покровителей банды так и остались неназванными.

По публикациям в СМИ, которые публиковали материалы о деяниях этой банды и о ходе суда над ней, становится ясно, что за ее преступления несут ответственность не только те, кто оказались на скамье подсудимых, но и оставшиеся на свободе высшие государственные чины. Ни в ходе судебного следствия, ни на суде не была раскрыта вся глубина этой банды.

Более того, сам главный обвиняемый по этому делу Гаджи Мамедов неоднократно заявлял на суде, что заказ на осуществление определенных преступлений, к примеру, убийство следователя Ровшана Алиева, было осуществлено по заказу лиц, имена которых не были даже названы.

Хотя в ходе следствия было выявлено, что о деяниях банды Гаджи Мамедова были осведомлены высшие круги, как в Министерстве внутренних дел, так и в Генеральной прокуратуре и МНБ. В ходе судебного следствия было выявлено, что преступления банды Гаджи Мамедова были раскрыты Ровшаном Алиевым, который и был убит за это. Но, тем не менее, заказчики преступлений банды Гаджи Мамедова остались на свободе, а это значит, что суд не выполнил своей основной задачи.

- Значит ли это, что еще на свободе остались банды, сродни банде Гаджи Мамедова и что общество не гарантировано от того, что в дальнейшем не будут осуществлены столь же громкие преступления, как и те, что совершала банда Гаджи Мамедова?

- В качестве ответа на ваш вопрос, достаточно вспомнить последнее заявление самого Гаджи Мамедова, который заявил на суде, что его банда является всего лишь кончиком огромного спрута. Поэтому я и убеждена в том, что большая часть этого преступного спрута осталась на свободе. Арестована и очуждена была лишь незначительная группировка преступного синдиката, от преступлений которого наше общество не защищено.

- И последний вопрос. В ходе суда над бандой Гаджи Мамедова в ряде СМИ активно велись дискуссии о том, что между сидящими на скамейке подсудимых членами банды и их покровителями – высокопоставленными представителями в правоохранительных органах, велся некий торг и взамен на молчание членам банды Гаджи Мамедова были обещаны какие-то преференции. Но суд приговорил к пожизненному заключению как самого Гаджи Мамедова, так и членов его банды Эльдара Рагимова, Фархада Мамедбекова, Малика Мамедова и Хусаина Абдулвахабова, бывшего начальника Г.Мамедова Закира Насирова, Кямиля Садраддинова, Мусу Дабуева, Асланбека Чинтамирова и Ягира Мамедова. Значит ли это, что торга, о котором писали СМИ, не было?

- Нет. Я считаю, что торг был. Точнее, его наличие можно было предусмотреть. Одна сторона торга просит другую сохранять молчание и не называть имен своих покровителей, взамен на что, ей обещают, что ей будут вынесены сравнительно мягкие приговоры суда.

Увы, вторая сторона этого торга, поверила обещаниям своих покровителей и не назвала их имен, хотя для этого у них была прекрасная возможность. Всегда те, кто идет на такие соглашения со своими покровителями, всегда проигрывает. Ибо то, что осужденные потом будут писать из тюрьмы, до широкой общественности просто не дойдет. [/b]

Baku MJ
23.01.2007, 22:13
Ребята, а следствие то не окончено ещё...ФАрс на фарсе у нас...

<div class='quotetop'>Цитата</div>Следствие не отказалось от сценария Гаджи Мамедова в убийстве Эльмара Гусейнова
Некоторые осужденные члены банды бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова, приговоренного к пожизненному заключению, переведены из следственного изолятора Министерства национальной безопасности (МНБ) в следственный изолятор №1 Министерства юстиции (МЮ) в Байыле. Об этом нашему корреспонденту сообщили в следственном изоляторе №1 Главного управления исполнения судебных решений Министерства юстиции. В следственный изолятор МЮ переведены в общей сложности 20 бывших членов банды. Среди них приговоренный к пожизненному заключению бывший начальник Главного управления уголовного розыска МВД Закир Насиров, приговоренный к пожизненному заключению бывший начальник отдела Главного управления уголовного розыска МВД Кямиль Садреддинов, приговоренный к пожизненному заключению Ягир Мамедов, приговоренный к 8 годам Фариз Гамидов, приговоренный к 12 годам Адалят Асадуллаев и др. Жена Гаджи Мамедова Наиля Гулиева, которая была членом банды и приговорена судом к 13 годам лишения свободы, переведена из следственного изолятора МНБ в следственный изолятор №3 МЮ в Шувеляне.
Гаджи Мамедов, Фархад Мамедбеков, Аслан Чинтамиров оставлены в следственном изоляторе МНБ в связи с тем, что они привлечены к следствию по поводу убийства главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова. Это еще раз наглядно свидетельствует о том, что правоохранительные органы не отказались от ранее спланированного сценария с участием Гаджи Мамедова, где в качестве заказчика убийства фигурирует политзаключенный, бывший министр экономического развития Фархад Алиев.
Позвольте, но как же быть в этом случае с группой грузинских киллеров во главе с Тахиром Хубановым и Теймуразом Алиевым, объявленными в международный розыск? Как быть с последним заявлением Ильхама Алиева в Брюсселе о том, что убийцы Эльмара Гусейнова скрываются зарубежом? Что происходит в нашей стране? Кто-либо может ответить на этот вопрос? [/b]

korvin
01.02.2007, 11:04
Много подобного было написано, но эта сатья помоему очень хорошо скомпанована

РОБИН ГУД "МЕСТНОГО РОЗЛИВА" И "ГОСПЕРЕВОРОТЧИКИ"
Сб. , Янв. 27, 2007
Кажется, первому намного легче добиться своего
Р.МИРКАДЫРОВ

Завершился первый этап судебного процесса над преступной группировкой, и сегодня можно почти с полной уверенностью заявить, якобы возглавляемой старшим оперуполномоченным Управления уголовного розыска Гаджи Мамедовым. Дело в том, что сам обвиняемый, представленный следствием в качестве руководителя преступной банды, признал, что его группа являлась всего лишь одним из щупальцев разветвленного осьминога. По словам Робин Гуда "азербайджанского розлива", следствию не удалось раскрыть и половины даже этого одного щупальца.
Подведем лишь некоторые предварительные итоги, так как ставить точку на этом деле ох как рано. Начнем с положительных сторон. Во-первых, операция по задержанию членов группы в ночь на 9 марта 2005 года была проведена просто блестяще. Однако в последующем, особенно по ходу судебного разбирательства, создавалось впечатление, что очень многим влиятельным лицам на свободе сильно хотелось, чтобы Г.Мамедов погиб во время операции по задержанию. Но об этом чуть ниже...
Во-вторых, в любом случае надо радоваться тому, что члены преступной группы, виновные в многочисленных похищениях, убийствах людей, грабежах, оказались за решеткой и наказаны. Хотя и не во всех случаях по всей строгости закона.
И, наконец, в-третьих, расследование этого дела выявило всю недееспособность, притом всей нашей правоохранительной системы. И то, что это выявилось, как ни парадоксально, является положительным фактором. Ведь оказалось, что практически все руководители правоохранительного блока в течение многих лет знали о существовании этой преступной группы, но не могли или же не желали обезвредить ее. Скорее всего, кто-то хотел, но не мог, а кто-то вообще сознательно, а может быть, с выгодой для себя покрывал преступную банду.
Сейчас дело осталось за немногим. Необходимо приступить к лечению этих раковых опухолей нашей правоохранительной системы. Однако предварительные результаты судебного расследования позволяют сделать вывод о том, что этап выздоровления нашей правоохранительной ситемы начнется не скоро.
Однако, к сожалению, напрашиваемых негативных выводов намного больше. Во-первых, никак не удается избавиться от впечатления, что преступная группа была обезврежена в марте 2005 года только потому, что ее хозяин попытался, как говорится, "прыгнуть выше головы" и накануне парламентских выборов, "заказав" супругу председателя правления Международного банка, фактически бросил вызов высшему политическому руководству страны. Если данный факт рассмотреть в череде других громких тревожных событий 2005 года (убийство известного журналиста, редактора журнала "Монитор", бунт в исправительных колониях, "шпионская эпопея" вокруг лидеров молодежного движения "Ени фикир", обвал доллара и, наконец, появление нового поколения, притом влиятельных, "госпереворотчиков"), то данный вывод становится уж очень убедительным.
Однако страшно становится даже не от того, что произошло, а от того, что могло произойти, если бы кое-кто "не замахнулся так высоко". Неужели Гаджи Мамедов и его "соратники" еще долго могли бы гулять на свободе и "вершить свой праведный суд"?! От этого почти риторического вопроса на самом деле становится очень страшно. Ведь по ходу расследования стало известно, что правоохранительным органам было известно о существовании этой преступной группы аж с 1999 года...
Во-вторых, по ходу расследования этого дела мы стали свидетелями (по крайней мере, у многих создалось такое впечатление) почти неприкрытого шантажа высшего политического руководства со стороны министра внутренних дел, высокопоставленные подчиненные которого оказались за решеткой. Ни с того ни с сего глава МВД публично фактически признал, что ему и его высокопоставленным подчиненным, в том числе арестованным, по приказу покойного президента приходилось совершать, мягко говоря, противоправные действия, даже "поспособствовать" освобождению лица, обвиненного в убийстве, естественно, во имя "высших национально-государственных интересов". Ведь фактически впервые мы стали свидетелями того, что один из немногих министров, входящих в Совет национальной безопасности при президенте, "пригрозил" высшему политическому руководству "войной компроматов". И после этого министр сохранил свой пост.
Намного хуже то, что буквально несколько месяцев назад этот же министр с полной уверенностью заявил, что еще долго будет находиться на своем посту. Неужели господину министру не известно, что по Конституции Азербайджана президент в любой момент может отправить в отставку не только главу МВД, но и любого министра? Вряд ли подобное заявление мы могли услышать еще несколько месяцев назад даже от премьер-министра.
В-третьих, невозможно избавиться от впечатления, а приговор суда еще больше позволяет утвердиться в данном мнении, что по ходу судебного расследования мы стали свидетелями своеобразного "торга" не только между Г.Мамедовым и "хозяином", но и вообще властью. Хуже всего то, что, кажется, этот "торг" удался. Г.Мамедов постоянно угрожал назвать "заказчиков" самых громких своих "подвигов", но так этого и не сделал. Если, конечно, не считать того, что неожиданно для всех взял на себя убийство Эльмара Гусейнова, якобы осуществленное по заказу бывшего министра экономразвития Фархада Алиева. Ну, в этом Г.Мамедов не был оригинален. У нас вообще принято на бывших, особенно записанных в "госпереворотчики", "вешать всех собак".
А суд в свою очередь, как только возникала "угроза" того, что Г.Мамедов может "сорваться", сразу напоминал ему о его праве не отвечать на вопросы или объявлял перерыв по причине резкого ухудшения состояния здоровья главного обвиняемого.
Таким образом, Г.Мамедову практически удалось, образно говоря, спасти "от вышки" племянника, Эльчина Алиева, который получил всего 9 лет. Если учесть, что Э.Алиев от этого срока уже отсидел почти два года, то можно предположить, что через пару лет он окажется на свободе. Положение гражданской супруги Г.Мамедова, Наили Гулиевой, получившей 13 лет сроку, несколько хуже. Однако еще не вечер. "Торг", скорее всего, будет продолжаться до завершения рассмотрения этого дела Апелляционным судом.
Ведь получается, что даже после оглашения приговора Г.Мамедов остается уж очень "ценным свидетелем". Несмотря на то, что большинство фигурантов по этому делу после оглашения приговора были переведены в менее престижные следизоляторы, Г.Мамедов и двое его "соратников" все еще содержатся в СИЗО МНБ, якобы из-за расследования убийства Э.Гусейнова. Однако эта версия малоубедительна. Ведь, если верить официальным сообщениям, расследование уголовного дела "госпереворотчиков" также продолжается. Однако некоторые фигуранты этого дела давно покинули СИЗО МНБ. Зампред ДПА Натик Эфендиев "за незаконное хранение оружия" уже отбывает наказание, а бывший министр финансов Фикрет Юсифов вообще оказался на свободе. Таким образом, можно предположить, что по каким-то причинам МНБ пытается ограничить общение Г.Мамедова с "нежелательными лицами". Не секрет, что в других следизоляторах правила намного либеральнее.
И, наконец, намного хуже то, что властям в целом пришлось пойти на "торг" как с хозяином, так и с самим Г.Мамедовым. Одно из двух: или "хозяин" настолько влиятелен, что властям до сих пор приходится считаться с ним, или обнародование его имени может нанести серьезный, а может быть, и непоправимый урон авторитету нынешней правящей элиты. Вторая версия имеет право на жизнь, если учесть, что некоторые слишком уж влиятельные лица правящей элиты как-то неожиданно исчезли из поля зрения и ушли в тень...
В любом случае, публичный судебный процесс над группой Г.Мамедова стал самым громким событием 2006 года. Не менее, а скорее всего, более громким событием нынешнего года должен стать судебный процесс над "госпереворотчиками". Ведь в апреле текущего года истекает крайний срок, отведенный законодательством на расследование данного дела.
Однако создается впечатление, что власти сами "заинтересованы в развале" данного дела. Ведь некоторые основные фигуранты этого дела уже осуждены по статьям, никак не связанным с несостоявшимся "госпереворотом".
Как стало известно из информированных источников, некоторые влиятельные представители правящей элиты предлагают вообще снять с повестки дня "политическое составляющее" данного уголовного дела. Другими словами, предлагается включить все "политические статьи" в закон об амнистии, который предположительно будет представлен в парламент самим президентом.
В этом случае не только будут сняты все политические обвинения с арестованных в октябре 2005 года, но и на свободе окажутся практически все "политзаключенные", за исключением Мирзы Сакита, который был осужден за "наркоманию". А оппозиционного журналиста можно будет помиловать в индивидуальном порядке. Таким образом, по мнению авторов этой идеи, можно будет снять с повестки дня Совета Европы вопрос о политзаключенных в Азербайджане. А Ф.Алиева и других "госпереворотчиков" можно будет осудить за "коррупцию и другие экономические преступления". Процесс уже пошел. Бывший управделами президентского аппарата уже осужден за коррупцию. На первый взгляд все верно. Однако...
Проблема заключается в том, что власти сами "переусердствовали". Во-первых, изначально власти сами слишком уж политизировали арест бывших министров и их соратников. А сейчас вряд ли министры, особенно Ф.Алиев, "откажутся" от статуса "политзаключенного". Ведь бывший министр экономразвития открыто заявляет, что стал жертвой политических интриг как своих недоброжелателей в правительстве в лице монополистов, так и российских спецслужб, которые не могли простить Ф.Алиеву его прозападной ориентации.
Во-вторых, масштабы арестов и репрессий, в том числе экономического характера, после октябрьских событий 2005 года оказали медвежью услугу властям. Даже сегодня прокуратура не оставляет в покое глубоких стариков и душевнобольних родственников арестованных министров.
В-третьих, выдвинуть обвинения экономического характера, по крайней мере, по деятельности компании "Азпетрол", главой которой был брат бывшего министра экономразвития, будет не так просто. Ведь после "смены" владельца все претензии к данной компании были сняты с повестки дня.
Кроме того, обвинения в преступлениях экономического характера и особенно в коррупции, только на свидетельских показаниях, очень трудно, а если быть точным, практически невозможно доказать, если, конечно, обвиняемый не пойман в прямом смысле за руку при получении взятки.
И, наконец, обвинения в экономических преступлениях являются палкой о двух концах. Ведь, не секрет, что все наши министры-олигархи были связаны одним порочным кругом...
Таким образом, если даже в деле "госпереворотчиков" останутся статьи об экономических преступлениях и коррупции, после всех вышеизложенных "проколов" властей междm

Baku MJ
01.02.2007, 13:42
korvin, где продолжение?

Heydar
01.02.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 10:04) 36167</div>
Много подобного было написано, но эта сатья помоему очень хорошо скомпанована
РОБИН ГУД "МЕСТНОГО РОЗЛИВА" И "ГОСПЕРЕВОРОТЧИКИ"
[/b]

Оччччччень извиняюсь за высказывание. ПИДОР он а не Робин Гуд. Забил бы тапиками до смерти. Похитить женщину... заказать отца собственного друга.... похитить брата другого друга.... Свинья, потрох сучий. :angry:

korvin
01.02.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 1.2.2007, 13:52) 36255</div>
Оччччччень извиняюсь за высказывание. ПИДОР он а не Робин Гуд. Забил бы тапиками до смерти. Похитить женщину... заказать отца собственного друга.... похитить брата другого друга.... Свинья, потрох сучий. :angry:
[/b]

ну это оно конечно

Спонсор
02.04.2007, 00:50
События последних дней,заставили меня задуматься о том что же делает президент?
Как понять его политику?
Либо он вовсе не президент и страной управляет Рамиз Мехтиев,больше известный как Серый Кардинал.
Либо Ильхам оказался куда более дальновидным политиком чем мне раньше казалось.

Если присмотреться,то он избавляется от самой близкой команды своего отца.Либо змее яд даёт ящерица как в поговорке и это проделки Мехтиева,либо это его личная политика.

Но тогда я подумал следующим должен оказаться Рамиз Мехтиев.

В статье посвящённой Сирусу был упомянут Дантон из Робеспьера которого вели на казнь и который говорил:"Ты последуешь за мной".

Сирус оставил коммент после статьи:"Ильхам,ты последуешь за мной",намекая на то что Р.Мехтиев его доведёт до того что Ильхам уйдёт.

Спонсор
02.04.2007, 00:52
Любимым выражением Ильхама Алиева является выражение:"Предавший раз,предаст ещё раз.Все предатели будут наказаны"

Февраль 2003 года. Буквально за несколько месяцев до своей смерти Гейдар Алиев вновь в своем кабинете созвал самый доверенный формат руководства ЙАП - своих ближайших соратников. В окружении Патриарха собрались, как всегда, Али Нагиев, Муртуз Алескеров, Али Инсанов, Сирус и прочие. Присутствовали Ильхам Алиев и, конечно же, камердинер Мехтиев. Вдруг совершенно неожиданно взял слово Сирус Тебризли и громко, в свойственной себе манере, заявил:

- Гейдар Алиев знаете ли Вы, что в Вашем окружении есть предатели? Знаете ли Вы, что есть лица, которые присутствуя здесь, сейчас, думают о власти, жаждут захватить власть?

После неожиданного вопроса С.Тебризли наступило гробовое молчание. Все взгляды устремились в сторону президента. Все застыло вокруг. Что же на это ответит президент? У сидящего в углу Мехтиева лицо залилось краской.

Г.Алиев бросил свой острый пламенный взгляд в сторону Сируса. Он вновь обвел всех взглядом. Все ожидали развязки, которая почему-то никак не наступала. Наконец Патриарх заговорил:

- Я знаю, что есть предатели.

Дальше наступила пауза. Все были шокированы, ибо ждали другого. А вдруг президент потребует у Сируса назвать имя предателя? Назовет ли? Но президент продолжал говорить спокойным голосом, сохраняя присущее ему хладнокровие. Г.Алиев умел управлять эмоциями. Он снова повторил:

- Я знаю, что среди нас есть предатели. Был у меня такой переводчик - Рауф Гусейнов. И переводил он так себе, не очень-то профессионально. Мы его отправили на учебу в США, поскольку связывали с ним определенные надежды. А после того, как он приехал, назначили на ответственный пост - в Аппарате президента. Спустя некоторое время он на второй даче в Загульбе стал всех убеждать в том, что надо зарабатывать деньги - это главнее всего. Все остальное не имеет никакого значения. Наверное, поэтому у себя дома поставил 18 кондиционеров.

А через некоторое время на встречах с иностранными дипломатами, авторитетными людьми стал утверждать, что Гейдар Алиев уже иссяк, а из Ильхама Алиева не выйдет президента, поэтому власть должны передать Рамизу Мехтиеву. Он всюду говорил только об этом, представляете? Говорил, что Ильхам Алиев не сможет собрать даже 3% голосов, так что все работайте на Мехтиева. Я знаю, что среди нас есть предатели…

После столь неожиданного поворота взгляды присутствующих и даже самого Ильхама Алиева теперь обратились в сторону Р.Мехтиева. Никто не мог понять - что же происходит? В этот момент Сирус вновь поднялся с места:

- Господин президент, в последнее время Вы подолгу находитесь в связи с лечением в больнице Кливленда, но при этом в стране, как видите, наблюдается полное спокойствие и стабильность не нарушается. Знаете, почему? Потому что полстраны Вас боится, а полстраны любит. Мехтиев, ответь на мой вопрос: - сможешь ли ты управлять хотя бы одним районом в случае, если с Гейдаром Алиевичем что-то случится?

Мехтиев отвечает:

- Нет, конечно.

И снова гробовая тишина.

со ссылкой на реалазер

Спонсор
02.04.2007, 00:52
Интересный момент:

2000 год. После парламентских выборов Г.Алиев вновь собрал у себя руководство партии в связи с предстоящими выборами нового спикера парламента. Как известно, Ильхам Алиев впервые возглавил партийный список, и поэтому все понимали, что он будет представлен в качестве главного претендента на этот пост.

Муртуз Алескеров: "Конечно же, спикером парламента должен стать верный продолжатель Вашего дела, яркий, прекрасный, всемогущий…"

Али Нагиев: "Гейдар Алиевич, поверьте, что нет в этой стране более достойного кандидата, чем лидер азербайджанской молодежи. Именно благодаря его достижениям в спортивной сфере…"

Рамиз Мехтиев: "В этом году были проведены демократические выборы, и, согласно волеизъявлению нашего народа, любви к Вам, Гейдар Ал ..."

Наконец, слово взял Сирус Тебризли. Повернувшись в сторону Патриарха, он честно признал: "Гейдар Алиев, я должен признать, что мы провалили парламентские выборы. Мы проиграли. С самого начала я критиковал Ильхама Алиева, считая его парламентскую кампанию довольно вялой. Я не видел огонь в его глазах, он должен был разжечь костер в наших душах. Но всего этого не было. Да, я сторонник прихода к власти И.Алиева, и одним из первых озвучил эту мысль Вам, но в нашей стране не приживется ни иорданская, ни сирийская модель передачи власти. Мы не можем себя обманывать: на мой взгляд пока еще ситуация не созрела для назначения Ильхама Алиева спикером парламента. Мехтиев полностью провалил эти выборы".

Гейдар Алиев сразу же согласился с позицией Сируса Тебризли. К чести Ильхама Алиева, и он сам признал, что не готов к приходу к власти даже в парламенте.

Г.Алиев: "Муртуз, спикером останешься ты".

Спонсор
02.04.2007, 00:53
Сегодня все газеты пестрят заголовками:"РАМИЗ МЕХТИЕВ СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ..."

Спонсор
02.04.2007, 00:53
Ильхам Алиев оправдал мои надежды.Он полностью стал избавляться от одизоной команды своего отца.

Кто следующий?
Марданов?Усубов?
А может Гейдаров?

Что вы думаете о тактике президента?

Xan
02.04.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 2.4.2007, 0:53) 47291</div>
Сегодня все газеты пестрят заголовками:"РАМИЗ МЕХТИЕВ СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ..."
[/b]

сегодня не 1-е апреля. Так не шутят.

spectator
02.04.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.4.2007, 13:55) 47360</div>
сегодня не 1-е апреля. Так не шутят.
[/b]

Как я понял, сообщение в прессе появилось именно 1 апреля.
Ramiz Mehdiyev işdən çıxarıldı (http://www.azadliq.az/index.php?category=8&id=5363)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ölkə başçı bir sıra başqa səs-küylü sərəncamlar da imzalayıb
Prezident Aparatının rəhbəri, hakimiyyətin “boz kardinalı” Ramiz Mehdiyev işdən çıxarılıb. Bu barədə xəbər redaksiyamıza dünən gecə saat 1-də Prezident Aparatındakı mənbədən daxil oldu.
Mənbənin bildirdiyinə görə, ölkə başçısı bu barədə sərəncamı elə dünən axşam imzalayıb. Sərəncamın elan edilməsi isə bu günə saxlanılıb. Mənbə bildirdi ki, Ramiz Mehdiyevin yerini tutacaq şəxs də artıq bəllidir. Ölkə başçısının bununla bağlı da sərəncamı hazırdır. Ramiz Mehdiyevi Prezident Aparatının rəhbəri kürsüsündə ölkə başçısının köməkçisi Əli Əsədov əvəzləyəcək.

Qeyd edək ki, Əli Əsədovun adı bir vaxtlar baş nazirliyə iddialılar sırasında da hallanıb. O, milli təhlükəsizlik naziri Eldar Mahmudovun yaxın qohumudur və hakim Ailəyə sadiq kadrlardan sayılır.
Prezident Aparatındakı mənbə onu da bildirdi ki, bu gün ölkə başçısının kadr dəyişiklikləri ilə bağlı bir neçə başqa səs-küylü sərəncamları da oxuna bilər.

Xəbəri artıq aprelin 1-nə keçəndə aldığımızdan dəqiqləşdirə bilmədik.
Informasiya şöbəsi[/b]

Raven
02.04.2007, 17:36
это правда? Ничего нет на новостных порталах

spectator
02.04.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2007, 17:36) 47405</div>
это правда? Ничего нет на новостных порталах
[/b]
Думаю, что шутка. Не зря в газете подчеркнули, что получили информацию 1 апреля.

Raven
02.04.2007, 18:23
я тоже так думаю, иначе все СМИ бы разрывались, и мы много нового о Рамизе Мехтиеве узнали бы

Спонсор
04.04.2007, 00:41
Это оказалось первоапрельской шуткой.Наши СМИ решили так пошутить.Хоть так и не шутят но что там нашим)).
Но опредлённый умысел всё же был.Вместо него сказали что назначен Али Асадов-родственник Эльдара Махмудова и помощник президента.
В этот день определённая группа людей(из окружения Р.Мехтиева) отправились поздравлять Асадова с "избранием".Асадов сам весь перепугавшийся отправил всех по домам пока их всех там не растреляли.
А провокаторы-шутники заявили что составили подробный список лиц поздравивших Асадова и готовы предоставить его Рамизу Мехтиеву)).

Но думая до него очередь тоже дойдёт именно из-за раскола на клан алиевых и пашаевых...

Dismiss
04.04.2007, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 4.4.2007, 0:41) 47787</div>
Это оказалось первоапрельской шуткой.Наши СМИ решили так пошутить.Хоть так и не шутят но что там нашим)).
[/b]
Ничего себе шутка. Только дегенераты могли так пошутить. Думаю, что шутникам дадут по шапке. И поделом.

Durna
04.04.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 2.4.2007, 0:52) 47289</div>
Любимым выражением Ильхама Алиева является выражение:"Предавший раз,предаст ещё раз.Все предатели будут наказаны"

Февраль 2003 года. Буквально за несколько месяцев до своей смерти Гейдар Алиев вновь в своем кабинете созвал самый доверенный формат руководства ЙАП - своих ближайших соратников. В окружении Патриарха собрались, как всегда, Али Нагиев, Муртуз Алескеров, Али Инсанов, Сирус и прочие. Присутствовали Ильхам Алиев и, конечно же, камердинер Мехтиев. Вдруг совершенно неожиданно взял слово Сирус Тебризли и громко, в свойственной себе манере, заявил:

- Гейдар Алиев знаете ли Вы, что в Вашем окружении есть предатели? Знаете ли Вы, что есть лица, которые присутствуя здесь, сейчас, думают о власти, жаждут захватить власть?

После неожиданного вопроса С.Тебризли наступило гробовое молчание. Все взгляды устремились в сторону президента. Все застыло вокруг. Что же на это ответит президент? У сидящего в углу Мехтиева лицо залилось краской.

Г.Алиев бросил свой острый пламенный взгляд в сторону Сируса. Он вновь обвел всех взглядом. Все ожидали развязки, которая почему-то никак не наступала. Наконец Патриарх заговорил:

- Я знаю, что есть предатели.

Дальше наступила пауза. Все были шокированы, ибо ждали другого. А вдруг президент потребует у Сируса назвать имя предателя? Назовет ли? Но президент продолжал говорить спокойным голосом, сохраняя присущее ему хладнокровие. Г.Алиев умел управлять эмоциями. Он снова повторил:

- Я знаю, что среди нас есть предатели. Был у меня такой переводчик - Рауф Гусейнов. И переводил он так себе, не очень-то профессионально. Мы его отправили на учебу в США, поскольку связывали с ним определенные надежды. А после того, как он приехал, назначили на ответственный пост - в Аппарате президента. Спустя некоторое время он на второй даче в Загульбе стал всех убеждать в том, что надо зарабатывать деньги - это главнее всего. Все остальное не имеет никакого значения. Наверное, поэтому у себя дома поставил 18 кондиционеров.

А через некоторое время на встречах с иностранными дипломатами, авторитетными людьми стал утверждать, что Гейдар Алиев уже иссяк, а из Ильхама Алиева не выйдет президента, поэтому власть должны передать Рамизу Мехтиеву. Он всюду говорил только об этом, представляете? Говорил, что Ильхам Алиев не сможет собрать даже 3% голосов, так что все работайте на Мехтиева. Я знаю, что среди нас есть предатели…

После столь неожиданного поворота взгляды присутствующих и даже самого Ильхама Алиева теперь обратились в сторону Р.Мехтиева. Никто не мог понять - что же происходит? В этот момент Сирус вновь поднялся с места:

- Господин президент, в последнее время Вы подолгу находитесь в связи с лечением в больнице Кливленда, но при этом в стране, как видите, наблюдается полное спокойствие и стабильность не нарушается. Знаете, почему? Потому что полстраны Вас боится, а полстраны любит. Мехтиев, ответь на мой вопрос: - сможешь ли ты управлять хотя бы одним районом в случае, если с Гейдаром Алиевичем что-то случится?

Мехтиев отвечает:

- Нет, конечно.

И снова гробовая тишина.

со ссылкой на реалазер
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 2.4.2007, 0:52) 47290</div>
Интересный момент:

2000 год. После парламентских выборов Г.Алиев вновь собрал у себя руководство партии в связи с предстоящими выборами нового спикера парламента. Как известно, Ильхам Алиев впервые возглавил партийный список, и поэтому все понимали, что он будет представлен в качестве главного претендента на этот пост.

Муртуз Алескеров: "Конечно же, спикером парламента должен стать верный продолжатель Вашего дела, яркий, прекрасный, всемогущий…"

Али Нагиев: "Гейдар Алиевич, поверьте, что нет в этой стране более достойного кандидата, чем лидер азербайджанской молодежи. Именно благодаря его достижениям в спортивной сфере…"

Рамиз Мехтиев: "В этом году были проведены демократические выборы, и, согласно волеизъявлению нашего народа, любви к Вам, Гейдар Ал ..."

Наконец, слово взял Сирус Тебризли. Повернувшись в сторону Патриарха, он честно признал: "Гейдар Алиев, я должен признать, что мы провалили парламентские выборы. Мы проиграли. С самого начала я критиковал Ильхама Алиева, считая его парламентскую кампанию довольно вялой. Я не видел огонь в его глазах, он должен был разжечь костер в наших душах. Но всего этого не было. Да, я сторонник прихода к власти И.Алиева, и одним из первых озвучил эту мысль Вам, но в нашей стране не приживется ни иорданская, ни сирийская модель передачи власти. Мы не можем себя обманывать: на мой взгляд пока еще ситуация не созрела для назначения Ильхама Алиева спикером парламента. Мехтиев полностью провалил эти выборы".

Гейдар Алиев сразу же согласился с позицией Сируса Тебризли. К чести Ильхама Алиева, и он сам признал, что не готов к приходу к власти даже в парламенте.

Г.Алиев: "Муртуз, спикером останешься ты".
[/b]

Спонсор, сорушмаг айыб олмасын бу герюшляр заманы ким «шам тутуб»? Йохса герюшдя иштирак ейляйян шяхслярдян бири ёзю данышыб бу нагыллары? А про Рауфа-то как написали! 18 кондиционеров!!! Да общая площадь его квартиры и дачи не вмсетят 8 кондейев, ни то что 18!!!

patolog
04.04.2007, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.4.2007, 10:40) 47830</div>
Спонсор, сорушмаг айыб олмасын бу герюшляр заманы ким «шам тутуб»? Йохса герюшдя иштирак ейляйян шяхслярдян бири ёзю данышыб бу нагыллары? А про Рауфа-то как написали! 18 кондиционеров!!! Да общая площадь его квартиры и дачи не вмсетят 8 кондейев, ни то что 18!!!
[/b]
Ну вот стоило ли перепечатывать километровый пост спонсора, чтобы просто сказать - дайте ссылку.

Спонсор
04.04.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.4.2007, 10:40) 47830</div>
[/b]
Sorushmag ayib olmasin bes onun evinde kim sham tutub?)))Yox ise evini ve bagini proektleshdirenlerden biri tanish chixib bu nagili size danishib?))
Вы поверите если я скажу откуда эта инфа?Потребуете ссылку?
И вы верите ссылкам которые выставляют?Завтра любой может скопировать эту тему и дать ссылку на наш форум.И что дальше?Значит он говорит правду потому что у него есть ссылка?
Каждый сам выбирает во что ему верить,а во что нет.

Durna
05.04.2007, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 4.4.2007, 15:43) 47920</div>
Sorushmag ayib olmasin bes onun evinde kim sham tutub?)))Yox ise evini ve bagini proektleshdirenlerden biri tanish chixib bu nagili size danishib?))
Вы поверите если я скажу откуда эта инфа?Потребуете ссылку?
И вы верите ссылкам которые выставляют?Завтра любой может скопировать эту тему и дать ссылку на наш форум.И что дальше?Значит он говорит правду потому что у него есть ссылка?
Каждый сам выбирает во что ему верить,а во что нет.
[/b]
Ну просто так получилось, что Рауф мне немного родственник. :wink: А вашим байкам про то как Патриарх сказал то-то, а Сирус что-то я, конечно, не верю. :acute:

Dismiss
05.04.2007, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 5.4.2007, 11:01) 48120</div>
А вашим байкам ....что-то я, конечно, не верю. :acute:
[/b]
Дурнушка, обратите внимание на главное: <div class='quotetop'>Цитата</div>со ссылкой на реалазер[/b]
Какие после этого могут быть вопросы? :beach:

Durna
05.04.2007, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.4.2007, 11:30) 48126</div>
Дурнушка, обратите внимание на главное:
Какие после этого могут быть вопросы? :beach:
[/b]
Deda, bə… :girl_haha: А я и не заметила этого, Дисмисс-ханум. :girl_haha:

korvin
05.04.2007, 15:09
В этой статье был весьма забавный момент про Муртуза, сли кто читал. Интресно правада это или нет.

Спонсор
06.04.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 5.4.2007, 11:01) 48120</div>
Ну просто так получилось, что Рауф мне немного родственник. :wink: А вашим байкам про то как Патриарх сказал то-то, а Сирус что-то я, конечно, не верю. :acute:
[/b]
У каждого своя правда :hi:

spectator
12.04.2007, 19:39
12 Апреля 2007 [18:30] - Day. Az

Сегодня обнародован текст обращения бывшего министра здравоохранения Али Инсанова к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, написанного им после ареста.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Как сообщает газета «525», в обращении Инсанов пишет о своей дружбе с Гейдаром Алиевым, сообщает об изменении своего психологического состояния в связи со смертью Г.Алиева, о том, что чувствующая это оппозиция, воспользовавшись ситуацией, старается перетянуть его на свою сторону и оказать на него давление.

«Наконец, мы встретились с Фикретом Юсифовым. Он стал долго рассказывать мне об особых отношениях ко мне его самого и его друзей. Однажды он сказал мне, что Расул Гулиев просит у меня денег в связи с возращением в Баку, однако скрыл, в каких конкретно целях они будут использованы.

К сожалению, я поздно понял, что Р.Гулиев планировал израсходовать полученные через Ф.Юсифова деньги не на визит и избирательную кампанию, а на организацию митингов. Еще одна встреча с Ф.Юсифовым состоялась по его приглашению на даче. Главной причиной нашей встречи послужила возможная операция на глаза Эльдара Салаева, но затем разговор перешел на вопрос желания Р.Гулиева вернуться в Баку, и на той встрече я не возражал против его возвращения. На встрече принял участие и Акиф Мурадвердиев. Мы с ним соседи, поэтому пришли вместе.

Накануне встречи, когда я должен был передать деньги Ф.Юсифову, я уже знал о намерении Р.Гулиева приехать, поэтому высказался против его возвращения и подчеркнул бесперспективность и безрезультатность такого шага. Таким образом, Р.Гулиев, с которым я не поддерживал дружеских отношений, втянул меня через Ф.Юсифова в свои авантюристические планы.

Мне кажется, что Р.Гулиеву нужна была не моя помощь, а стремление обратить на меня Вашу ненависть, окончательно уничтожить меня в отместку за проводимые мной против него кампании. Я очень сожалею, что не смог рассказать Вам о том, что мне известно, хотя грязные планы Р.Гулиева по возвращению на родину были совершенно неубедительны.

Уважаемый господин президент! Попытки поставить меня рядом с таким бесперспективным, не имеющим никакого авторитета в стране человеком и авантюристом, как Р.Гулиев, непростительны и достойны презрения. Однако мне известно о Вашем высоком гуманизме и широте душе. Я убедительно прошу Вас простить мою первую и последнюю ошибку, учитывая мои, хоть и небольшие, но заслуги перед общенациональным лидером Г.Алиевым.

Если Вы, учитывая мой 60-летний возраст, неоднократные операции, которым я подвергался, серьезные проблемы со здоровьем на данный момент, простите меня, то подарите членам моей семьи необычайную радость, а мне – вторую жизнь».

Вместе с письмом А.Инсанова, написанным его подчерком, опубликован и его фотовариант послания.

/АПА/ [/b]

BORCHALI
25.04.2007, 08:13
Ə.İnsanov Heydər Əliyevin yanında son dəfə 1999-cu ildə olub.

Məhkəmə prosesi zamanı Ə.İnsanov bildirdi ki, bəs İ.Əliyevin 2003-cü ilin avqustunda Baş nazir təyin edilməsi barədə prezident Heydər Əliyevin sərancamı qeyri legitim idi. Və guya ki, sərancamı H.Əliyev imzalamayıb. Bu çox maraqlı məqamdır.
Yaxşı deyək ki, bəs prezident H.Əliyevin sərancamı geyri-legitim idi və ya həmin sənədi mərhum prezident imzalamaışdır. Niyə Ə.İnsanov bu barədə 2003-cü ilin avqustunda danışmırdı. Axı o zaman o, Səhiyyə naziri və Nazirlər Kabinetinin üzvü idi. Elə onda Baş nazir İlham Əliyevi tanımazdır və məhz o zaman müxalifətə keçərdi.
Digər bir məsələ Ə.İnsanova hansı yüksəkvəzifəli məmur demişdir ki, İ.Əliyevin Baş nazir təyin edilməsi haqınnda səramcamı prezident H.Əliyev imzalamayıb? Yəni o zaman Ə.İnsanov heydər Əliyevin yanında idi?
Belə bir fakt var idisə niyə Ə.İnsanov onu gizlədirdi, indi də gec deyil açıqlasın ictimaiyyətə.
Etibarlı mənbələrdən əldə etdiyimiz məlumatlara görə səhiyyə naziri kimi Ə.İnsanov Heydər Əliyevin qəbulunda son dəfə 1999-cu ildə olub. Bəs görəsn belə dəqiq məlumat Ə.İnsanovda hardandır.
Fakdır ki, H.Əliyevin son dəqiqələrində onun yanında Ə.İnsanov olmayıb. Yəni açığı desək ona etibar edliməyib. Buradan nəticə çıxarmaq olar ki, İ.Əliyevin Baş nazir təyin edilməsi barədə Preziden Heydər Əliyevin sərancamı barədə ümumiyyətlə Ə.İnsanovun fikir söyləməyə haqqı yoxdur. Çünki bu saxta mövüe müxalifət mənsublarıma məxsusdur.

www.azeri-xeber.ru

Natiq Ceferli
01.05.2007, 11:09
70-летний житель Нахчывана задержан за религиозные книги
05-01 09:26

Вчера полиция задержала жителя Джульфинского района Нахчывана Гюльаббаса Гусейнова. Был проведен обыск в его доме и дворе без предъявления каких-либо документов. При этом были обнаружены и изъяты несколько книг на религиозную тему. Члены семьи Гусейнова утверждают, что эти книги были приобретены в официальной продаже. В полиции Джульфы подтвердили задержание Гюльаббаса Гусейнова, но не знают где он в настоящее время. Как стало известно позже, Гусейнов был доставлен в МВД Нахчывана, где его допрашивают о религиозной деятельностью. Гюльаббасу Гусейнову 70 лет, он является одним из старейших членов ПНФА.

/Туран/

Natiq Ceferli
01.05.2007, 11:36
Из за проблем со связью,почему то 2 одинаковые темы появились,прошу модераторов одну убрать.Спосибо.

Xan
01.05.2007, 17:58
Почему же новый метод? Таких методов сотни. Начиная от найденной наркоты, оружия, оранжевого флага, заканчивая деньгами от армянских служб и религиозными книгами.

Placebo
01.05.2007, 18:13
А какого религиозного содержания были книги?

Scarlett
01.05.2007, 18:13
А на каком основании его задержали? Велась ли какое-то расследование или поступила жалоба, в чем его конкретно обвиняют? А разве религиозная деятельность запрещена? И причем тут ПНФА и религиозная деятельность?
что то информация выдано в такой форме что ничего не возможно понять… :blink:

Natiq Ceferli
01.05.2007, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 18:13) 55691</div>
А на каком основании его задержали? Велась ли какое-то расследование или поступила жалоба, в чем его конкретно обвиняют? А разве религиозная деятельность запрещена? И причем тут ПНФА и религиозная деятельность?
что то информация выдано в такой форме что ничего не возможно понять… :blink:
[/b]

По этому и я назвал это очередным абсурдом.Видно всё же совесть осталось у них,у ментов Нахчиванского хана,и не подбросили 70-у старику героин или же журнал "Плейбой",как всё это мерзко и низко.Наверника нашли книги на арабском или на фарси,и решили забрать старика,хорошо что ещё не объявили о его "связях" с Бен Ладеном. :mad:

azeri999
01.05.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.5.2007, 11:09) 55532</div>
70-летний житель Нахчывана задержан за религиозные книги
05-01 09:26

Вчера полиция задержала жителя Джульфинского района Нахчывана Гюльаббаса Гусейнова. Был проведен обыск в его доме и дворе без предъявления каких-либо документов. При этом были обнаружены и изъяты несколько книг на религиозную тему. Члены семьи Гусейнова утверждают, что эти книги были приобретены в официальной продаже. В полиции Джульфы подтвердили задержание Гюльаббаса Гусейнова, но не знают где он в настоящее время. Как стало известно позже, Гусейнов был доставлен в МВД Нахчывана, где его допрашивают о религиозной деятельностью. Гюльаббасу Гусейнову 70 лет, он является одним из старейших членов ПНФА.

/Туран/
[/b]

Тут ничего удивительного нет если учесть что там анархия то это естественно . Хорошо что его необвинили в связи с неземными существами .
П.С Нашим фантазиям нет предела.

Scarlett
01.05.2007, 23:07
Может , возьмемся защитить этого старика, от произвола в Нахичевани ? Можно ли узнать про эту истории по подробней? Вполне возможно что он перешел кому то дорогу, вот и его "наказывают" . В любом случае надо помочь.

Natiq Ceferli
01.05.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 23:07) 55754</div>
Может , возьмемся защитить этого старика, от произвола в Нахичевани ? Можно ли узнать про эту истории по подробней? Вполне возможно что он перешел кому то дорогу, вот и его "наказывают" . В любом случае надо помочь.
[/b]

А каким образом?Нахичиван сейчас хуже чем Северная Корея :mad:

Natiq Ceferli
18.05.2007, 12:05
Освобожден депутат Гусейн Абдуллаев

Решением Сабаильского суда освобожден ранее арестованный депутат Гусейн Абдуллаев.

Напомним, что депутат Милли Меджлиса Гусейн Абдуллаев был арестован за драку в Милли Меджлисе. 16 марта он подрался со своим коллегой Фазаилом Агамалы. Милли Меджлис снял с Абдуллаева депутатскую неприкосновенность, суд приговорил его к двум месяцям предварительного заключения.

URL: http://www.reklamazapreshena/news/politics/80266.html

---------------------------------------

Интересно,а что он заявит после освобождение,и ещё,неужели после этого Фезаил попросит убежище в каком то государстве,ну например в Габоне? :smile:

shepherd
18.05.2007, 20:07
Ну, мандата Гусейна Абдуллаева лишат автоматически. После решения Аппеляционного суда...

BORCHALI
19.05.2007, 05:33
Fərhad Əliyevi цz yalanları xilas edəcəkmi?

Eks-İqtisadi İnkişaf naziri Fərhad Əliyevin və qardaşı, ”Azpetrol” Şirkətlər Qrupunun prezidenti Rafiq Əliyevin məhkəmə prosesi davam etməkdədir. Qeyd edək ki, hər iki şəxs dцvlət зevrilişi və korrupsiya faktları ьzrə 2005-ci ildə həbs ediliblər. Məhkəmə prosesinə qədər F.Əliyevin həbsi ilə bağlı bir зox detallar ictimayyətə aзıqlanmasada, məhkəmə prosesinin gedişi zamanı artıq onlar ьzə зıxmaqdadı. Necə deyəllər F.Əliyev danışdıqca iз ьzь aзılmaqdadır.

”İslahatзı nazir” və ya Qərbin hazirladığı ”inqilabi lider”

Postsovet məkanında baş verən ”rəngli” inqilabların xronologiyasına və aparıcı şəxslərinin fəaliyyətinə nəzər saldıqda F.Əliyevlə və 2005-ci il Parlament seзkiləri ilə bağlı Azərbaycanda baş verən hadisələrin Gьrcьstan və Ukraynada baş verən siyasi hadisələr, hakimiyyət зevrilişləri ilə analogiyasını apamaq olar. 2003-cь ildə Gьrcьstanda jurnalist G.Sanaya qətlə yetirilir və nəticədə Qərbin ciddi-cəhdlə hazirladığı, E.Şevardnadzenin eks-ədliyyə naziri M.Saakaşvili hakimiyyəti зevrilişi edir.
2003-cь ildə Ukranada jurnalist Qonqadze qətlə yetrilir və 2004-cь ildə yenə Qərbin ciddi-cəhdlə dəstəklədiyi L.Kuзmanın eks-baş naziri V.Yuşenko hakimiyyət зevrilişi edir.
Məhz bu siyasi texnologiya əsasinda iki цlkədə sınaqdan зıxarılmış taktiki ssenari 2005-ci ildə Azərbaycanda həyata keзirilməyə cəhd edilir. İlk цncə İqtisadi İnkişaf naziri F.Əliyev ”islahatзı nazir” kimi ictimai rəyə sırınmağa başlanılır və jurnalist E.Hьseynov qətlə yetirilir.Зox maraqlıdır ki, bu prosesə bьtьn mьxalifətin nəzarətində olan KİV-lər cəlb edilir. 2004-cь ilin sonlarından baş verən siyasi proseslərə nəzər saldıqda, Azərbaycanda nəşr olunan qəzetlərə nəzər yetirdikdə tam olaraq nəticə зıxarmaq olar ki, proses Qərbin vahid ssenarisi əsasında təşkil olunub. Məqsəd isə Azərbaycanda hakimiyyəti devirib F.Əliyevi dцvlət başına gətirmək , guya ”demokratik” rejim formalaşdırmaq idi. Əslində isə, faktiki olaraq F.Əliyev başda olmaqla Qərbin maraqlarını təmsil edən(ABŞ-Avropa Birliyi) marionet rejim yaratmaq idi. Gьrcьstan və Ukraynada olduğu kimi Azərbaycanda ”rəngli” dцvlət зevrilişi baş tutmadı. Bu isə dцvlət зevrilişinə cəhd deyilsə, bəs nədir?
İndi F.Əliyev цz vəkilləri vasitəsiylə, o cьmlədən məhkəmədə зıxışları ilə rəy yaraqmağa зalışır ki, bəs guya ”siyasi motivlər” əsasında həbs edilib. Yaxşı deyək ki, F.Əliyev haqlıdır. Bəs onda bir neзə sualı F.Əliyev necə cavablandıra bilər:
-Əgər F.Əliyev ”islahatзı nazir” idisə цzьnьn dediyi kimi ”korrupsioner” İ.Əliyev hцkьmətinə niyə nazir posu tuturdu? Niyə istefa verib mьxalifətə keзmirdi?
-F.Əliyevin korrupsiyada əli yoxdursa dəyəri 50 milyon dollar olan iki villanın mьlkiyyətзisinə necə зevrilib? Və yaxud sadəcə minimum 5 milyon dollar qiyməti olan şəxsi əmlaklar haradandır?
-2005-ci il Parlament seзkiləri цncəsi hansı məqsədlə F.Əliyev tez-tez Qərb цlkələrinin səfirləri, o cьmlədən ABŞ, Fransa və Bцyьk Britaniya səfirləri ilə yarım gizli gцrьşlər keзirirdi? İqtisadi inkişaf nazirinin səfirlərlə gцrьşləri hansı məqsəd daşıyırdı?
-F.Əliyevin yaxın ətrafı hansı məqsədlə iqtidara mьxalif olan darələrin nəzarətində olan qəzetlərə kьlli miqdarda maliyyə vəsitləri ayırırdı?
-E.Hьseynovun seзkiцncəsi qətli sırf təsadьf idisə, niyə F.Əliyevin maliyələşdirdiyi qəzetlər bu məsələyə ciddi-cəhdlə siyasi don geyindirməyə зalışırdılar?

Bu sualların cavabı зox aydındır. Ancaq F.Əliyev bu suallara cavab verə bilməz. Sadəcə F.Əliyevin korrupsioner olması danılmaz fakdır. Bu gьn Prezident İlham Əliyev istəsə belə bu faktları цrt-basdır etmək mьmkьn deyil. Зьnki təkcə 25 milyon dollarlıq villanı yerə soxmaq olmaz. Və həmin 25 milyon dolların təmiz yolla qazanılmasını heз nə ilə sьbut etmək mьmkьn deyil. Yəni bu sьbutsuz-filansız F.Əliyevin birbaşa korrupsioner olmasına dəlalətdir.

Jurnalist E.Hьseynovun qətlinə bir baxış

Gьrcьstan və Ukraynada ayrı-ayrı şəxslərin mьstəqil araşdırmaları və hьquq-mьhafizə orqanlarında sızan informasiyalara əsaslanaraq sцyləmək olar ki, G.Sanaya və Qonqadzenin qətlləri siyasi sifariş olub və ”rəngli ingilab” ьзьn stimila hesablanmışdır. E.Hьseynovun qətlində F.Əliyevin dolayı yolla iştirakı olub ya olmayıb bu fakt nə istintaqa, nə də ki, ictimayyətə məlumdur.
Ancaq digər məqamlar mцvcuddur. Məqamın biri budur ki, F.Əliyev planlaşdırılan dцvlət зevrilişində, ”islahatcı nazir” və Qərb siyasi dairələrinin əsas namizədi kimi aparıcı rol oynayırdı. 2005-ci ildə seзkiцncəsi Azərbaycanda baş verən bəzi siyası proseslər Qərbin Gьrcьstan və Ukrayna ssenariləri ьzrə idarə olunurdu. Belə зıxır ki, əgər F.Əliyev ”rəngli inqilab”ın nəticəsində hakimiyyət зevrilişi etməsi cəhdinə siyasi stimul lazım idi. Onda bu siyasi stimulun jurnalist E.Hьseynovun qətli olduğu gьmanı цz yerini tapır. Yəni E.Hьseynovun qətli kimə və nəyə lazım idi? Əgər E.Hьseynov iqtidarla bağlı sərt yazılar yazırdığına gцrə qətlə yetirilibsə, onda mьxalifət qəzetlərində İ.Əliyevlə və digər nazirlər barədə faktiki təhqir yazan jurnalistləri hər gьn qətlə yetirərlər. Demək E.Hьseynovun və ya başqa brisinin qətli ”rəngli inqilab” ьзьn stimul olaraq lazım idi. Mox təəsьf olsun Azərbaycanın G.Sanayası olmaq rəhmətlik E.Hьseynovun bəxtinə dьşdь.

F.Əliyevin məhkəmə prosesindəki зıxışları uğursuz mьdafiyəyə hesablanıb.

F.Əliyevin цzьnə зox yaxşı məlumdur ki, uzunmьdətli həbs cəzasından onu faktiki molaraq heз nə qurtara bilməyəзək. Зьnki bircə korrupsiya faktları, ona uzunmьdətli həbs cəzası kəsməyə imkan verir. Onun, o cьmlədən R.Əliyevin siyasi зıxışları цzlərini ”əzabkeş”, guya ”haqsızlıq qurbanı” kimi qələmə verməyə hesablanıb. Yəni aзığı desək mьxalifətdən siyasi dəstək almağa. Məsələn R.Əliyev məhkəmədən tələb edir ki, bəs prosesə ”bizim qəzetlərin” nьmayəndələrini, yəni mьxalifət qəzetlərinin mьxbirlərini buraxın.
Bu gьn bir зox mьxalif siyasi qьvvələr цz maraqları зərзivəsində əsasən də beynəlxalq təşkilatlarda rəy yaratmağa зalışırlar ki, guya F.Əliyev və R.Əliyev siyasi dustaqlardır. Burada iki məqsəd var. Belə зıxır ki, F.Əliyevin mьxalifətlə əlaqələri həqiqətən də mцvcud olub, ya da mьxalifət F.Əliyev faktorundan Azərbaycan hakimiyyətinə qarşı maksimum istifadə etməyə зalışır.
Lakin hər iki halda F.Əliyevin korrupsiya və digər ittihamlar əsasında uzunmьdətli həbs cəzasına məhkum edilməsi qaзılmazdır.

Gəray Babəkoğlu.
www.aznews.eu

GEBER
20.06.2007, 03:56
Ferhad Aliyevi öz yalanları xilas edecekmi

CУН-ЦЫЗЫ---- мои слова могли бы утешить даже скалу но они бессилны против железных прутьев тьюрмы и неволи . лишь только вол и скотина не чувствует неволью . нет в жизни переменного понятия как неволья . если б она была постоянна не настала бы черед каждого туда .
Ferhad Aliyev не являеться узником совести он являеться узником собственной глупости и беспечности . его разыграли в сложном пасянсе в просторах снг третьи силы и он продолжает держать свою масть в этой проигранной партии видать до конца . его покравители могушественны в этом нет сомнения и он прекрасно осазнает свою миссию и надееться на этих покравителей и сохраняет плохую мину при плохой игре а точнее сказать при игре без правил . когда он хлебает тюремную боланду его покравители иногда вспоминают его в ланче с красивым вином . но он не теряет надежды ведь надежда как коварный мавр восстает всегда в последний момент и тогда уже бывает поздно. плохой тот человек кто не пытаеться помочь неудачнику ОТСТУПИВШЕМУСЯ . что можно посоветовать Ferhad Aliyevу.
самое простое опять у CУН-ЦЫЗЫ- ДОГРУ ТАМАМА ЙЕТМАЯНА ГАДАР ЯЛАН ДАНЫШМА. ПРАВДИВЫЕ ПОКАЗАНИЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО В ЛЮБОМ СУДЕ .

morfopole
16.07.2007, 14:35
Хорошо бы наказать некоторых мошенников-аналитиков за систематическое мошенничество и надувательство общества.

Buta
16.07.2007, 14:43
Помиловать!

Кстати, о ком речь?

БОЗГУРД
16.07.2007, 14:46
А конкретнее? Вы это о вчерашнем выступлении В.Гулузаде? Если да, то я абсолютно согласен с его вчерашними словами на все 100%.
А расправляться (со всеми элементами жестокости) надо лишь с теми, кто работает на создание пораженческих настроений в обществе.

мусаватист
16.07.2007, 14:46
например?

atropatoloshi
16.07.2007, 15:29
Если на самом деле речь идет о Вафа Гулузаде, тогда точно

<div class='quotetop'>Цитата</div>morfopole Дата Сегодня, 14:35
Хорошо бы наказать некоторых мошенников-аналитиков за систематическое мошенничество и надувательство общества. [/b]

Fireland
16.07.2007, 15:55
а что В.Г сакзал?

Shahin
16.07.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 16.7.2007, 14:35) 70043</div>
Хорошо бы наказать некоторых мошенников-аналитиков за систематическое мошенничество и надувательство общества.
[/b]
Вахсей... Надеюсь, они не прицепят туда одноименный форум ? :rolleyes:

morfopole
16.07.2007, 15:58
Ваще-то Ровшана Новрузоглу имел ввиду.

Prosecutor
16.07.2007, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 16.7.2007, 5:29) 70059</div>
Если на самом деле речь идет о Вафа Гулузаде, тогда точно
[/b]

Вафа занимается только карабахским конфликтом и является единственным человеком, который прямо и открыто указывает на корень проблемы. И где тут надувательство?

Pan
16.07.2007, 17:23
morfopole, здравствуйте

Я тут давеча на другом форуме был "опечален" непонятной темой одного форумчанина и даже пообещал ударить его молотком по голове. Все остальные просто злились или хохотали.

Пожалуйста, открывайте понятные всем темы. Лучше будет сразу написать, кем конкретно вы недовольны. Ещё лучше будет написать, какими именно его высказываниями или статьей вы недовольны. Вообще прекрасно будет привести конкретную цитату. А профессионально будет сразу же изложить свое мнение.

Спасибо и удачи вам!

P.S. Кстати, аналитики всего лишь анализируют. А с политиками что тогда делать? Расстреливать за невыполнение обещаний?

morfopole
16.07.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.7.2007, 17:23) 70090</div>
morfopole, здравствуйте

Я тут давеча на другом форуме был "опечален" непонятной темой одного форумчанина и даже пообещал ударить его молотком по голове. Все остальные просто злились или хохотали.

Пожалуйста, открывайте понятные всем темы. Лучше будет сразу написать, кем конкретно вы недовольны. Ещё лучше будет написать, какими именно его высказываниями или статьей вы недовольны. Вообще прекрасно будет привести конкретную цитату. А профессионально будет сразу же изложить свое мнение.

Спасибо и удачи вам!

P.S. Кстати, аналитики всего лишь анализируют. А с политиками что тогда делать? Расстреливать за невыполнение обещаний?
[/b]
Здравствуйте. Мне просто сегодня приснился сон, что кого-то из завсегдатаев Лидера пора наказать. Поэтому открыл тему. Не мог же я знать, что именно сегодня арестуют Ровшика Новрузоглинца. Модераторам ничего не стоит подправить название в свете происходящих событий.

БОЗГУРД
17.07.2007, 00:59
Честно говоря, я еще ни разу В.Гулузаде не видел в таком гневном состоянии. Суть сказанного им сводилась примерно к следующему:
1. гейдар алиев допустил грубую ошибку когда заговорил на Стумбальском саммите о возможности обмена территориями.
2. Минская Группа ОБСЕ с самого момента своего создания работала против Азербайджана.
3. Наше руководство должно наконец назвать проститутку (армению) проституткой. Когда проститутку называешь порядочной женщиной, ее аппетиты удваиваются.

korvin
31.10.2007, 12:23
Гаджи Мамедов: «Я не был главарем банды. Надо мной стояло высокопоставленное лицо» - ОБНОВЛЕНО

30 Октября 2007 [22:03]

Во вторник во второй половине дня в Апелляционном суде Баку под председательством судьи Расула Сафарова продолжился процесс по апелляционной жалобе на приговор суда в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Гаджи Мамедова и других членов банды, обвиненных в ряде тяжких убийств, похищении людей и других преступлениях.

Как передает АПА, выступившая адвокат обвиняемого Фаика Гулиева Афет Газыева сообщила, что приговор первой судебной инстанции не убедителен. По ее словам, Ф.Гулиев принимал участие в ограблении дома народной артистки Афаг Меликовой, а в эпизоде похищения Эльшана Гасанова сбежал с места преступления после того, как узнал о цели чеченцев. Адвокат отметила, что Ф.Гасымов находится под арестом уже около трех лет: «Этого наказания достаточно за совершенное им. Прошу суд вынести справедливое решение, освободив Фаика Гасымова». Ф.Гасымов подтвердил слова адвоката.

Затем выступил адвокат племянника Гаджи Мамедова, Эльчина Алиева, Эльтон Гулиев. Он сообщил, что не понимает обвинительных речей бывшего начальника Главного управления уголовного розыска МВД Закира Насирова и его адвоката Адиля Исмаилова против Э.Алиева:

«Обвинения, предъявляемые Закиру Насирову и Эльчину Алиеву, не совпадают. Тактика защиты Закира Насирова отнюдь не облегчает наказания. Это следствие было проведено наполовину. Суд основывался на «доказательствах», полученных на следствии. Единственным обвинением, выдвинутым против Эльчина Алиева, с которым я согласен, является использование им поддельного удостоверения ветерана войны.

Наиля Гулиева дала показания против Эльчина на основании услышанного от Гаджи Мамедова. На основе этих показаний Эльчина Алиева признали членом банды. Это неправильно, так как Н.Гулиева дала показания через 40 дней после его ареста. Эльчин был избран неправильной мишенью. Следствие по делу Эльчина велось предвзято и арест его связан с тем, что он является племянником Гаджи Мамедова.

Гаджи сам виноват в том, что Эльчин арестован. Распространены слухи о том, что якобы Гаджи предпринимает подобные шаги с целью спасения Эльчина Алиева, но это не так. Гаджи Мамедов является виновником всего этого. Если Г. Мамедовал назвал имена заказчиков похищения Замиры Гаджиевой, Меджида Мамедова, убийц Фатуллы Гусейнова и других, то все встало бы на свои места. Ввиду того, что Гаджи молчит, Эльчин считается заказчиком. Племяннику Гаджи важно, чтобы тот заговорил».

Элтон Гулиев, Адиль Исмайлов опротестовали апелляционную жалобу З. Насирова и передали свой протест в письменном виде суду. Затем Э.Гулиев потребовал у суда найти веские доказательства и оправдать Э.Алиева.

Последний не признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям: «Я не совершал никакого преступления, и я не знаю ни о каких преступлениях».

После этого выступил Гаджи Мамедов, отметив, что все преступления связаны с ним: «На меня оказали давление, подвергали шантажу. В первой судебной инстанции у меня потребовали, чтобы я поменял показания о Закире Насирове. Эльчин не имеет никакого отношения к эпизодам, связанным с Закиром. Он не выступал заказчиком в связи с четырьмя эпизодами, по которыми он обвиняется.

Заказчиком похищения Ахмеда Мамедова является Ширхан Албыев, основной исполнитель Асланбек Чинтамиров, переговоры вел Низами Абдуллаев. Эльчин не имеет отношения к эпизоду, связанному похищением Меджида Мамедова. С его сыновьями Мубаризом и Хафизом Мамедовым я познакомился в отеле «Дельфин». Затем Мюбараз постоянно приезжал в «Гарабулаг» и поэтому я решился на похищение его отца.

Закир Насиров сам мне поручил похищение Замиры Гаджиевой. Он мне сказал, что оборот бизнеса Джахангира Гаджиева составляет 120 млн. долларов и если я похищу его жену, то получу, по меньшей мере, 5 млн. долларов. Советуясь по этому делу, Асланбек предложил похитить Джахангира Гаджиева, но я не согласился. Сказал, что заказом является похищение женщины.

Это с самого начала и до конца знал Закир, пусть скажет сам, кто был заказчиком. Если я не убил бы Азера Исмайылова, то он прикончил бы меня, потом Эльчина и женился на Лале. Этим путем он прибрал бы ее имущество. Я представлю суду после решения видеозапись, снятую перед убийством Азера. Он разрушил семью Эльчина. Давление Адиля Исмайылова и Закира Насирова на Эльчина косвенно касалось и меня. Запланированный ими сценарий не получился, каким они хотели. Они использовали суд для формирования общественного мнения для удара по кому-то.

Обвиняют МНБ, органы прокуратуры и суда, но ничего не говорят о Министерстве внутренних дел. Потому, что сын Закира Насирова работает на такой должности, что завтра будет на верху. Человек внутри рамок слабеет, но я прежний Гаджи. Пусть не спешат радоваться. Я не был главарем банды. Надо мной стояло высокопоставленное лицо. Если З.Насиров знал меня как преступника, то почему жил по соседству в Гарабулаге?».

После этого Э.Алиев отказался отвечать на вопросы З.Насирова.

З.Насиров отметил, что приватизация Э.Алиевым магазина «Океан» стало возможным после вмешательства его сестры Лалы Алиевой: «Лала Алиева в связи с этим была у Фархада Алиева. Ф.Алиев предложил ей выйти замуж. Я это слышал не по углам, а читал материалы уголовного дела. К тому же Эльчин говорит, что не был в курсе всех преступлений. Если это так, то почему он стрелял в себя, когда за ним пришли из МНБ?».

Процесс продолжится 31 октября.

--------------
16:25

Во вторник в Апелляционном суде Баку под председательством судьи Расула Сафарова был продолжен судебный процесс по апелляционной жалобе на приговор суда в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Гаджи Мамедова и других членов банды.

Данные лица обвиняются в ряде тяжких убийств, похищении людей и других преступлениях.

Низами Абдуллаев, получивший по приговору суда первой инстанции 15 лет лишения свободы, сообщил, что Гаджи Мамедов платил ему за похищения людей до 100 тыс. долларов: «За другие преступления бывало 10-15 тыс. долларов».

Адвокат обвиняемого Сидека Абдулвахабова Тарлан Азаев отметил, что его подзащитный приговорен Судом по тяжким преступлениям на 15 лет лишения свободы по 12 эпизодам: «Сидек признался во всех преступлениях. Он отказался в первой судебной инстанции от некоторых ложных показаний, данных им на предварительном следствии под пытками. Сидек Абдулвахабов находился под арестом в 1997-2005 гг.

При назначении меры наказания Суд по тяжким преступлениям не учел этот факт. Поэтому из срока наказания моего подзащитного должен быть исключен отбытый им срок».

Сидек Абдулвахабов признал свою вину в совершении ряда преступлений: «Однако мой брат, Хусаин Абдулвахабов, ни в чем не виновен. Фариз Гамидов вообще не был членом банды. Хусаин приехал с семьей из Чечни в Баку в 1994 г. в целях безопасности. А я занимался торговлей.

Приезжая в Баку, я не собирался становиться преступником, я стал этим заниматься позже. Гаджи Мамедов обманывал нас в денежных вопросах, часто не называл точную сумму, получаемую от близких похищенных», - заявил осужденный преступник.

Ай джамаат, это ну просто индийское кино
я в конце запутался кто там кого. У них как на мосфильме все друг с дургом перетр...сь(с) Комеди

Fireland
31.10.2007, 13:35
Так-с, ребята, прошу не пользоваться оверквотом. Предупреждение ВСЕМ!!!

Басмач
02.04.2009, 04:01
http://img.lenta.ru/news/2007/04/20/minister/picture.jpg

Бывший глава Минздрава Азербайджана получил 11 лет тюрьмы за кражу госимущества

Бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов решением республиканского Суда по тяжким преступлениям приговорен в пятницу 20 апреля 2007 года к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом агентству "Интерфакс"сообщил источник в суде. Инсанов обвинялся по ряду статей Уголовного кодекса Азербайджана, в частности, в присвоении госимущества и злоупотреблении служебным положением. Первоначально ему вменялась также попытка совершения государственного переворота, однако впоследствии это обвинение с него было снято.

Инсанов и ряд бывших чиновников системы здравоохранения Азербайджана были арестованы в октябре 2005 года. Тогда же были арестован министр финансов Азербайджана Фикрет Юсифов и другие высокопоставленные лица республики. Десять работников сферы здравоохранения, которые проходили по делу вместе с Инсановым и против которых были выдвинуты аналогичные обвинения, получили различные сроки от двух до восьми лет лишения свободы. При этом двое из них приговорены к условному наказанию.

=================================================

Прошу уважаемых юзеров отписаться на теме !! Вы как думаете ??
А может его подставили, как "кролика Роджера" ??

GEBER
02.04.2009, 06:17
Инсановин

Жизнь - сумма мелких движений
меняющийся каждый миг рисунок
Калейдоскоп голова кружения ,
в нем отсутствует нравоучения
Для потомков поучения скажу :
Из любой картины или пейзажа
можно смастерить контекст ,
контекст всегда имеет подтекст
Из нее вылезает полудурок , иногда
замполит , комиссар , успевший сделать
пару раз карррр. . .каррррр. . .
попавший под лошадь
Ипполит , очень редко ИНСАН
напоминающее что есть капкан
для понимания законов сцены
Не имеющего центра. И злак и плевел
В полдень их отбрасывают на Север
В обшую тень , что исчезало в полдень
Их посеял тот же ветряный сеятель,
кривотолки , о которой по сей день
не смолкли , вслушайся , как шуршит
метелки , для тех кто ушел в самоволки

Сердцевина репы напоминает мину
взорвавшуюся как бы наполовину
Паук как рыбак латает крепкой
ниткой свой невод , из этого
состоит для всякого несчастья привод
Зеленая версия Третьего Рима
Давно уже маячит без грима
где в право сворачиваешь не без
риска , в влево , далеко и близко
сама кутузка , чтоб понять
саму природу кузкину мать ,
не обязательно ислам принять и
минарет украшение зеленных пространств ,
Окраска вещи на самом деле маска
бесконечности , жадной на детали
Масса , словно касса скряги , не убавиться
от деления , энергии на скорость света
в квадрате , но ощущения трения
останется .
Вот от этого трения об купюр , лишился
наш Эйнштейн , ученый светоч , простите Инсан
Я всматриваюсь в его одинокое убранство
В поблизости и в далеке ! УПРЯМСТВО!
Не зависимо от потерянного зеленого
цвета купюр , он как Циалкоский
предпочитает голубую сферу в колоре
Это почти что ВЕРА . Оно не в душе
а всего лишь видна с окна Камера
Как же чудесно звездное небо
Это метафора а не хлебное место
Такова природа нашего теста

Pan
02.04.2009, 08:46
Басмач, он ни то, ни другое.
Он пример с того, что бывает с людьми в ублюдочной системе.

Admiral
02.04.2009, 10:48
Ещё 9 лет на нарах. Не выживет. Или выйдет инвалидом.

Nana
02.04.2009, 11:22
Он работал в системе, которая соблазняла красть у государства...это плохая привычка госслужащих со времен моего детства...

Dismiss
02.04.2009, 11:36
Прошу уважаемых юзеров отписаться на теме !! Вы как думаете ??
А может его подставили, как "кролика Роджера" ??
Он сам всю жизнь подставлял людей, как кролика Роджера, так что от него не убудет. Всех наших проблем это не решает, но прищучивание Инсанова считаю одним из самых позитивных явлений новейшей истории Азербайджана. Жаль, что вышку отменили.

Admiral
02.04.2009, 12:02
Кажется у Дисмисс информации больше, чем в архивах НКВД.)

Комментатор
02.04.2009, 14:08
Он жертва. Своих преступлений.

Басмач
02.04.2009, 14:57

Только ли своих ?? Он же много лет был прекрасным винтом в Системе !!

Причина глубже ( и Вы это знаете !) , просто все об этом предпочитают молчать !! Как в 37-ом году !!

Dismiss
02.04.2009, 15:00
:ae:

Raven
02.04.2009, 19:45
Он сам всю жизнь подставлял людей, как кролика Роджера, так что от него не убудет. Всех наших проблем это не решает, но прищучивание Инсанова считаю одним из самых позитивных явлений новейшей истории Азербайджана. Жаль, что вышку отменили.

согласна на все сто. Такого еще поискать надо было. Единственно что, прищучивание Инсанова просто потому, что он зарвался считаю таким же преступлением. Вор должен сидеть в тюрьме. К сожалению, у нас воры садятся в тюрьму после того, как становятся лишними.

Басмач
02.04.2009, 20:18
у нас воры садятся в тюрьму после того, как становятся лишними.

Вот это и хотелось бы узнать !! А что Инсанов натворил и кому не в угоду, что СТАЛ ЛИШНИМ ?? .....а ведь был СВОЙ.......в дупль !!

Raven
02.04.2009, 20:41
Вот это и хотелось бы узнать !! А что Инсанов натворил и кому не в угоду, что СТАЛ ЛИШНИМ ?? .....а ведь был СВОЙ.......в дупль !!

Власти, чего хочет человек с деньгами?

Басмач
02.04.2009, 20:50
Власти, чего хочет человек с деньгами?

То есть Али в одночасье решил стать президентом, забыв, что ЭТО МЕСТО забронировано на весь 21-ый век ??

Madyar
02.04.2009, 20:55
У папы крысячить нельзя... (закон)

Басмач
02.04.2009, 21:05
У папы крысячить нельзя... (закон)

Уже теплее ..... А кто ПАПА ??

Scarlett
02.04.2009, 23:04
Басмачь, ты что, в детский сад играешь?

Dismiss
02.04.2009, 23:14
Уже теплее ..... А кто ПАПА ??

Скарлетт права.:) Создается впечатление, что ты сам все прекрасно понимаешь, но хочешь подвести к правде других. :tongue:

Басмач
03.04.2009, 00:14
Басмачь, ты что, в детский сад играешь?

Скарлет, да как можно ?? Я действительно не в курсе !! Кто и что ??

Басмач
03.04.2009, 00:20
Скарлетт права.:) Создается впечатление, что ты сам все прекрасно понимаешь, но хочешь подвести к правде других. :tongue:

Ну вот, ещё партизанка !! Мужик вроде пахал, за ЙАП горбину гнул, заработал грыжу.........ииииииииииии бац ......на нары, небо в клеточку !!
А я всё жду ......дооооооооооолго буду ждать .....правду !!:big_boss:

Scarlett
03.04.2009, 00:47
Скарлет, да как можно ?? Я действительно не в курсе !! Кто и что ??
Басмачь, сен йерин алтын да билирсен, устун де.

Басмач
03.04.2009, 01:01
Басмачь, сен йерин алтын да билирсен, устун де.

Скарлет эля дэмя !! Гёзя гялярям !! Мян фагыр, дилсиз-агызсыз бир бяндяйям, гой гапазы башыма, ал пиццаны элимдян !!!:boast:

Хикмет Гаджи-заде
03.04.2009, 01:14
Ну вот, ещё партизанка !! Мужик вроде пахал, за ЙАП горбину гнул, заработал грыжу.........ииииииииииии бац ......на нары, небо в клеточку !!
А я всё жду ......дооооооооооолго буду ждать .....правду !!:big_boss:

Я лишь напомню, что в момент ареста Инсанову официально предъявили обвинение в "участии в государственном перевороте" и арестовывало его МНБ.

(Переворот этот якобы возглавлял Расул Гулиев, а вовлечены в него были Инсанов и Фархад Алиев минэкономразвития).

Затем до суда и вовремя суда он сидел в изоляторе МНБ Но потом, это обинение ему заменили на "коррупцию" и пр.

ksen
03.04.2009, 01:42
Али Инсанов,замечательный человек,не смейте очернять его!!!!!

Arian
03.04.2009, 01:55
Совершенно верно! Он демократ, оппозиционер и защитник прессы. Обозрение стен своей камеры совершило в нем демократический переворот.

Arian
03.04.2009, 02:26
Хикмет, представьте себе...
В стране произошли справедливые и честные выборы. Весь этот скот и все эти дебилы ушли навсегда в прошлое. И это врядли повторится.
Какие бы чувства владели бы Вами после этого?

Mete
03.04.2009, 03:10
Geresen alin teri ile alinmish evde kim galir?:glare:

Scarlett
03.04.2009, 03:17
Geresen alin teri ile alinmish evde kim galir?
Биз евимизи ев невбесинде даянараг алмышыг .

Mete
03.04.2009, 03:22
Биз евимизи ев невбесинде даянараг алмышыг .

Ele Insanovda ochire dayanmishdi.:lol:

Dismiss
03.04.2009, 11:07
Дорогие участники ночного пинг-понга - не ищите пропавших постингов. Они удалены.

Басмач
04.04.2009, 01:41
Я лишь напомню, что в момент ареста Инсанову официально предъявили обвинение в "участии в государственном перевороте" и арестовывало его МНБ.

(Переворот этот якобы возглавлял Расул Гулиев, а вовлечены в него были Инсанов и Фархад Алиев минэкономразвития).

Затем до суда и вовремя суда он сидел в изоляторе МНБ Но потом, это обвинение ему заменили на "коррупцию" и пр.

Эка их занесло !! Где госпереворот, а где коррупция ?? Ну Вы же не верите, что такой милый безобидный человек, мог посягнуть на святое ................ на власть ?? Так ведь, Хикмет бей ??

А разве у нас есть коррупция ?? Что то все наговаривают....не верю я в это....баста !! Мы живём в демократической цивилизованной стране с высокими устоями, где каждый имеет стабильную высокооплачиваемую работу и никто никогда не позарится на чужую копейку !! КЛЕВЕЩУТ !!

Не верится мне во всё это !! Тут что то не то .......белые нитки видны !

Scarlett
04.04.2009, 01:59
Свободу Юрию Деточкину (с) :crazy:

Басмач
04.04.2009, 02:06
Свободу Юрию Деточкину (с) :crazy:

Скарлетт, нельзя насмехаться над старыми и больными .....пусть даже демократами............пусть даже в тюрьме ......пусть даже в вирте !!!

Scarlett
04.04.2009, 02:22
Скарлетт, нельзя насмехаться над старыми и больными .....пусть даже демократами............пусть даже в тюрьме ......пусть даже в вирте !!!
А что я? Я ничего. Вот наш жестокий миллет, настолько глумился над этим бедным, старым дермократом будучи не в тюрьме, а в доме которую он получил встав в очередь в поте лица( смотри фотки выше) , что называли его Хейванов, и не вирте, а на так называемом реале.

Басмач
04.04.2009, 02:38
А что я? Я ничего. Вот наш жестокий миллет, настолько глумился над этим бедным, старым дермократом будучи не в тюрьме, а в доме которую он получил встав в очередь в поте лица( смотри фотки выше) , что называли его Хейванов, и не вирте, а на так называемом реале.

Нетолерантный однако народец у нас !! Ай яй яй, как нехорошо !!!

Разве так можно ?? Обидеть человека какими то ниииииизенькими словечками !!! Что......думали глыба не выдержит ??? А ведь действительно достали человека и он............не выдержал, сказав :

"КОНКРЕТ РЯДД ОЛ" !!

П.С.: Злые вы и он .....ушёл от вас ......в тишину .....не матросскую!!!

Renata
04.04.2009, 07:21
взлетел на какой-то волне и так же рухнул, частое явление в жизни, я встречалась с ним пару раз на начальном его Етапе, никакого впечатления, кроме неимоверного довольства собой он на меня не произвел

Renata
04.04.2009, 07:26
Гересен алин тери иле алинмиш евде ким галир?:glare:
мне кажется ето не его дом, у нас во всем городе одна пальма была, которой 100 лет наверное, откуда у него ета пальма успела вымахать?:-)

Scarlett
04.04.2009, 10:10
мне кажется ето не его дом, у нас во всем городе одна пальма была, которой 100 лет наверное, откуда у него ета пальма успела вымахать?:-)
Давно же вас не было в нашем городе.... Теперь у нас особняк без пальмовой рощи, как футболист без штанов.

Oğuz
04.04.2009, 13:30
Geresen alin teri ile alinmish evde kim galir?:glare:

Оз арамыздыр, кишинин юксек зовги вармыш, мювафиг пулу-парасы да. Бирдже анламадым, хансы дигерини устелейиб - пулу, я зовги?!.

Сонра да дейирлер ислам довлетлеринде елм инкишаф елемир. Елемез де, бу джур (дуня шохретли) алими зинданда чурудурсунуз, видждансызлар! :tongue:

Инсанова инсафсыз инсани мунасибет инсанларда инсанлыгын инсанлыгдан инсансызлыга инсансызджасына юварландыгы хаггында фикир оядыб.

Биабырство! Хар олдуг дуняя :aggressive:

Дуня тибб ичтимаиййети бу иткинин йеринин олса-олса яхын 2-3 мин иле дола биледжейи хаггында бедбин прогнозларлы чыхыш едир, онсуз да ган олан багрымызы ярыб ичине дуз-бибер басыр. Батды дуня гёзунден, батды! :(

Хикмет Гаджи-заде
04.04.2009, 14:59
Хикмет, представьте себе...
В стране произошли справедливые и честные выборы. Весь этот скот и все эти дебилы ушли навсегда в прошлое. И это врядли повторится.
Какие бы чувства владели бы Вами после этого?

Честные выборы - это было бы здорово

Однако честные выборы не гарантируют, что "весь этот скот и все эти дебилы уйдут навсегда"

Это просто значает, что "весь этот скот и дебилы" будут избраны честным путем:ax:

(но лучшего варианта. пока никто еще не придумал (У.Черчиль)).

Arian
04.04.2009, 19:46
Честные выборы - это было бы здорово

Однако честные выборы не гарантируют, что "весь этот скот и все эти дебилы уйдут навсегда"

Это просто значает, что "весь этот скот и дебилы" будут избраны честным путем:ax:

(но лучшего варианта. пока никто еще не придумал (У.Черчиль)).

Это уже значительный прогресс. Значит, Вы понимаете, что эти честнейшие и умнейшие люди, которые сегодня руководят Азербайджаном (я всерьез) могут прийти к власти и в результате честных выборов. Наши позиции начинают сходиться.

Хикмет Гаджи-заде
04.04.2009, 21:59
Это уже значительный прогресс. Значит, Вы понимаете, что эти честнейшие и умнейшие люди, которые сегодня руководят Азербайджаном (я всерьез) могут прийти к власти и в результате честных выборов. Наши позиции начинают сходиться.

незнаю, ведь ваши люди у нас пока четных выборов не проводили

Arian
04.04.2009, 22:04

"Однако честные выборы не гарантируют, что "весь этот скот и все эти дебилы уйдут навсегда"

Это просто значает, что "весь этот скот и дебилы" будут избраны честным путем:ax:"

Разве это не Ваши слова?

Scarlett
04.04.2009, 22:05

Как не знаете? По вашему могут ли наичестнейшие и наиумнейшие провести не честные выборы? :big_boss:

Renata
05.04.2009, 04:58
Давно же вас не было в нашем городе.... Теперь у нас особняк без пальмовой рощи, как футболист без штанов.
Ах в Етом городе ярких огней...)
ну зато фиников много и футбол неплохой)

Arian
05.04.2009, 05:42
Ах в Етом городе ярких огней...)
ну зато фиников много и футбол неплохой)

Ренаточка... Мир богаче... И пальм у нас исторически было просто навалом... Везде в центре города...

Renata
05.04.2009, 20:00
Ренаточка... Мир богаче... И пальм у нас исторически было просто навалом... Везде в центре города...
о да, конечно, я знаю)

пурга
06.04.2009, 01:44
На нем нужно медицинские опыты ставить,только так он хоть чуть искупит свои грехи.

Dismiss
06.04.2009, 12:26
На нем нужно медицинские опыты ставить,только так он хоть чуть искупит свои грехи.

+1. Результаты этих опытов будут единственной пользой, которую он принесет человечеству.

Renata
08.04.2009, 00:22
как етого немецкого доктора звали - менгеле?)

Басмач
08.04.2009, 07:37
Бедный Али !! И здесь ему покоя не дают !!

forw
10.04.2009, 13:31
Эка их занесло !! Где госпереворот, а где коррупция ?? Ну Вы же не верите, что такой милый безобидный человек, мог посягнуть на святое ................ на власть ?? Так ведь, Хикмет бей ??

А разве у нас есть коррупция ?? Что то все наговаривают....не верю я в это....баста !! Мы живём в демократической цивилизованной стране с высокими устоями, где каждый имеет стабильную высокооплачиваемую работу и никто никогда не позарится на чужую копейку !! КЛЕВЕЩУТ !!

Не верится мне во всё это !! Тут что то не то .......белые нитки видны !

Власть решила одной пулей убить двух зайцев.

Сначала на волне парламентских выборов засадили как оппозиционера,(т.е.началось запугивание оппозиции),а затем чтобы у народа создать иллюзию пухленькой власти борющейся против коррупции, дали ещё статью за коррупцию.

У рехметлик Фирдоуси есть красивое выражение"Сегодня на седле,завтра под седлом,закон того общества,где верховодит беззаконие".

Если бороться с коррупцией,то надо всю власть пересадить,а одного так вообще из гроба вытащить и на виселицу отправить.

Был дешёвый спектакль на устрашение думающих не так как хочется остальным коррупционерам.

Dismiss
10.04.2009, 14:16
Был дешёвый спектакль на устрашение думающих не так как хочется остальным коррупционерам.
Не без этого.
Но, как я уже говорила, ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ изоляция этого человека от общества была нужна. На одного таракана меньше стало.

Scarlett
10.04.2009, 17:26
Власть решила одной пулей убить двух зайцев.

Сначала на волне парламентских выборов засадили как оппозиционера,(т.е.началось запугивание оппозиции),а затем чтобы у народа создать иллюзию пухленькой власти борющейся против коррупции, дали ещё статью за коррупцию.

У рехметлик Фирдоуси есть красивое выражение"Сегодня на седле,завтра под седлом,закон того общества,где верховодит беззаконие".

Если бороться с коррупцией,то надо всю власть пересадить,а одного так вообще из гроба вытащить и на виселицу отправить.

Отличный дебют. Добро пожаловать!

Dismiss
10.04.2009, 17:32
Отличный дебют. Добро пожаловать!

Форв уже два года на нашем форуме, но почему-то не писал раньше:

forw
10.04.2009, 22:17
Не без этого.
Но, как я уже говорила, ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ изоляция этого человека от общества была нужна. На одного таракана меньше стало.

Полностью согласен.
Но вопрос,почему только два три человека и всё?
Рыба воняет с головы.
Он давал чтобы жить,А чтобы жить он брал.
Вспомните,как он во время судебных разбирательств говорил как он и ему подобные давали деньги на развитие "группы 91",то бишь YAPа.

Разве ползучий и гадкий таракан у нас ,он один?

Или может после 2005 года уровень коррупции в Азербайджане поубавился?

Остаётся только надеяться что когда нибудь придёт черед и для других мемуров,которые отращивают толстые животы на людском поте.

По идее,в нормальной стране, после смены власти,президент сам составляет себе новый кабинет министров.
А у нас же.
Кохне хамам ,кохне таз.
Власть от отца к сыну,старый министр при своём портфеле.
А надежда остаётся только у тех кто пытается не видеть то что так и бросается на глаза.

Посадили только после того как поднялся вопрос о неверности.
Получается что если быть верным,можно и дальше грабить людей.
А те кто говорят и пишут или же думают иначе,в итоге оказываются в местах не столь отдалённых.
А найти причины у нас всегда можно.
Кстати именно в те года в аэропорту поймали сестру Гулиева "с пистолетом в багаже".
Надо же додуматься до такого.
Но после того как американское посольство вмешалось сразу же тихо спокойно,без лишнего шума отпустили.
Почему же тогда не говорили о вмешательстве во внутренние дела?

Комментатор
12.04.2009, 19:54
Он же много лет был прекрасным винтом в Системе !!

Вот это и есть его главное преступление. Он участвовал в создании и работе преступной Системы, которая и отправила его в тюрьму. И прежде в этом смысле он жертва своих преступлений.

SUMGAYIT
13.04.2009, 13:13
Вот это и есть его главное преступление. Он участвовал в создании и работе преступной Системы, которая и отправила его в тюрьму. И прежде в этом смысле он жертва своих преступлений.

Отправив его в тюрьму, Система не стала чище. Все должны сесть.

Басмач
24.04.2009, 22:16
http://img.lenta.ru/news/2005/10/20/ministr/picture.jpg
Бывший министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев, фото с сайта echo-az.info

В Баку арестован бывший министр экономразвития Азербайджана

Бывший министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев задержан правоохранительными органами по подозрению в подготовке госпереворота и превышении служебных полномочий.
В совместном сообщении министерств нацбезопасности, внутренних дел и ген.прокуратуры Азербайджана, распространенном 20 октября 2005 года сообщается, что Алиев намеревался выделить три миллиона долларов на финансирование госпереворота, готовившегося лидером Демпартии Азербайджана Расулом Гулиевым.
Напомним, что в Азербайджане прошла целая серия арестов оппозиционных лидеров. Ранее был задержан президент азербайджанской нефтяной компании Azpetrol Рафик Алиев, являющийся братом министра. В Симферопольском аэропорту в Крыму украинскими властями по запросу коллег из Баку был задержан экс-спикер парламент Расул Гулиев, который позже был освобожден. Президент Азербайджана прокомментировал решение симферопольского суда освободить из-под стражи лидера азербайджанской оппозиции Расула Гулиева. По его мнению, дело Гулиева не имеет никакого отношения к политике. В интервью американским СМИ глава Азербайджана назвал бывшего спикера парламента «одним из главарей международной мафии и преступником, который должен предстать перед судом».

Басмач
24.04.2009, 22:35
Фархад Алиев: «Я не могу понять, за что нахожусь здесь»
http://news.bakililar.az/img/80_in.gif

http://news.bakililar.az/photo/20070521144611farhadrafiq.jpg
Вызов в суд в качестве эксперта представителя Минфина вызвал протест адвокатов.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS-PRESS, сегодняшнее на суде по делу экс-министра экономического развития Ф.Алиева и других обвиняемых выступил в качестве эксперта сотрудник Минфина Фазильхан Джафаров.

Как выяснилось, он был специально отозван из отпуска. Это дало повод адвокату Фуаду Агаеву выразить протест: "Если он находится в отпуске, пусть отдыхает. И вы тоже тогда отложите суд".

Затем сам Фархад Алиев в очередной раз задал суду вопрос о том, в чем состоит его вина: "Я до сих пор не могу понять, за что нахожусь здесь. Меня обвиняют, но не приводят конкретных фактов моей вины".

Сторона защиты опротестовала допрос Алиева ввиду не представленного им заключения специалистов. А государственный обвинитель заявил, что протест защиты - это давление на суд.

Вслед за этим адвокат Эльтон Гулиев попросил время для подготовки документов для апелляционного протеста.

Басмач
24.04.2009, 22:39
Арестованный экс-министр экономразвития Азербайджана начинает голодовку

Арестованный экс-министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев начинает с завтрашнего дня, 6 июля, акцию голодовки. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила адвокат экс-министра Ирада Джавадова. По ее словам таким способом бывший министр намерен выразить протест против нарушения его прав.
Другой адвокат Ф.Алиева Эльтон Гулиев сообщил, что вот уже 9 месяцев незаконно, по его мнению, арестованный Фархад Алиев содержится в СИЗО МHБ Азербайджана. За прошедший период все обращения о "незаконном аресте" Ф.Алиева и проблемах с его здоровьем оставались без ответа. С первого дня следствие ведется предвзято и умышленно затягивается. Оказывается давление на близких Ф.Алиева, преследуются его родственники. Так, некоторые из них были сняты с работы, некоторые - арестованы, наложен арест на их имущество, сказал Э.Гулиев.
По его словам, следственный орган, не представляя никаких доказательств виновности Ф.Алиева, называет его в СМИ преступником. Чинимые препятствия исчерпали все возможности защиты, указывает Э.Гулиев.
Голодовка Ф.Алиева является протестом против несправедливости в отношении него, заявил Э. Гулиев. "Фархад Алиев не достоин такого жестокого обращения. Он 10 лет верой и правдой служил нынешнему и предыдущему президентам, выполняя их указания, и власти должны помнить об этом. Сам Фархад Алиев уверен, что главу государства Ильхама Алиева дезинформировали о его деятельности, и сделано это специально теми госчиновниками, кому реформы Фархада Алиева мешали наживаться и грабить бизнесменов, считает адвокат. Эти же люди "ревновали" Фархада Алиева к главе государства, который стал жертвой организованной провокации. И все утверждения об участии Фархада Алиева в госперевороте - это выдумка", - заявил адвокат.
Напомним, экс-министр был арестован в октябре прошлого года по обвинению в попытке госпереворота и подготовке массовых беспорядков в Азербайджане. Как ранее сообщал журналистам генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов, причастность экс-министров Али Инсанова, Фархада Алиева к попытке государственного переворота полностью установлена.

Басмач
24.04.2009, 22:51
Эльтон Гулиев: за арестом экс-министра экономразвития Азербайджана стоят спецслужбы России

За арестом экс-министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева стоят спецслужбы России. Об этом сегодня в Суде по тяжким преступлениям заявил адвокат Алиева Эльтон Гулиев.
На сегодняшнем заседании суда по делу Фархада Алиева и еще 18-ти подсудимых Гулиев назвал имена руководителей ФСБ и Службы внешней разведки России Николая Патрушева и Сергея Лебедева, которые организовали арест его подзащитного.
В свою очередь сам Фархад Алиев в своем выступлении заявил, что знает причины своего ареста, а все выдвинутые против него обвинения "абсурдны". "Все, что я делал, было направлено на благо народа, я это говорю не для того, чтобы облегчить свое наказание и ни в чем не раскаиваюсь. Я готов пройти все судебные инстанции и доказать свою невиновность. Я вытерпел все лишения и угрозы, чтобы доказать, что мой арест был заказом ", - сказал экс-министр.
По его словам, при осуществлении больших инвестиционных проектов совершались крупные махинации и более одного млрд. долларов не поступило в госбюджет. Борьба Министерства экономразвития Азербайджана против монополизации не имела результата, так как все средства и рынок были сконцентрированы в руках определенной группы людей.
Категорически отвергнув обвинения в попытке госпереворота, экс-министр ничего у суда не попросил, так как, по его словам, понимает, что от суда "ничего не зависит". Его брат, бывший шеф компании "Азпетрол" Рафик Алиев, в свою очередь, отказался от последнего слова, не объяснив причин этого.
На этом судебный процесс завершился, и суд удалился на совещание для вынесения приговора, дата вынесения которого пока неизвестна.
Как уже сообщал "Кавказский узел", Фархад Алиев обвиняется по статьям 179.3.1, 179.3.2 (присвоение или растрата), 192.2.1, 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 206.4 (контрабанда), 213.4 (уклонение от налогов), 308.2 (использование служебного положения), 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (получение взятки), 313 (должностной подлог).
Первоначально Фархад Алиев был обвинен в соучастии в попытке насильственного захвата власти (октябрь 2005 года). Однако позже это обвинение было выделено в отдельное производство, и экс-министра обвинили в экономических преступлениях.
Брат экс-министра экономразвития Азербайджана и бывший председатель совета директоров компании "Азпетрол" Рафик Алиев обвиняется по статьям: 179.3.1, 179.3.2, 188 (нарушение права собственности на землю), 192.2.1, 192.2.2, 206.3.1, 206.4, 213.4, 259 (незаконная вырубка деревьев), 313 (контрабанда).

forw
24.04.2009, 22:53
Напомним, что в Азербайджане прошла целая серия арестов оппозиционных лидеров. Ранее был задержан президент азербайджанской нефтяной компании Azpetrol Рафик Алиев, являющийся братом министра. В Симферопольском аэропорту в Крыму украинскими властями по запросу коллег из Баку был задержан экс-спикер парламент Расул Гулиев, который позже был освобожден. Президент Азербайджана прокомментировал решение симферопольского суда освободить из-под стражи лидера азербайджанской оппозиции Расула Гулиева. По его мнению, дело Гулиева не имеет никакого отношения к политике. В интервью американским СМИ глава Азербайджана назвал бывшего спикера парламента «одним из главарей международной мафии и преступником, который должен предстать перед судом».

Интересно,насколько можно отличить преступления Гулиева и самого Алиева.
Один,по словам самих Алиевых воровал нефтяные деньги,а другой проигрывал в казино народные деньги.
Имеет ли право И.А. называть кого то вором,не ответив за свои проигрыши в турецком казино?

К тому же захоти нынешняя власть в действительности посадить Гулиева,то на тот момент дали бы сначала самолёту приземлиться,а потом посадили бы.Но с самого начала самолёту не дав разрешения на посадку,запрос отправили в Симферополь.Скорее всего что бы припугнуть и отпустить.Но сажать с самого начала в планы не входило.

П.С.Басмач.
Интересные у тебя темы.то Инсанов,то Алиев.

Басмач
24.04.2009, 22:55
Али Инсанов страдает от грыжи, а Фархад Алиев от перепадов кровяного давления
http://www.day.az/images/spacer.gifПредседатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбутов встретился с содержащимися в СИЗО Министерства национальной безопасности (МНБ) бывшим министром здравоохранения Али Инсановым, бывшим министром экономического развития Фархадом Алиевым и бывшим управделами Аппарата Президента Акифом Мурадвердиевым.

http://www.day.az/pictures/pic47871.jpg Об этом АПА сообщил сам Эльчин Бехбутов.

По его словам, для проведения встречи к нему обратился сам А.Инсанов и семья Ф.Алиева: «Я встретился с ними на основании их обращений. Хотя они не жалуются на условия содержания и отношение надсмотрщиков, однако выражают недовольство ходом следствия».

По словам правозащитника, А.Инсанов пожаловался на серьезные проблемы со здоровьем. Он отметил постепенное расширение грыжи в области позвоночника и важность проведения операции. Экс-министр отметил, что страдает многими болезнями, пожаловался на пережитый инфаркт и туберкулез, Ф.Алиев тоже пожаловался на состояние здоровья: «Ф.Алиев сказал, что у него возникают проблемы со здоровьем в связи с резкими перепадами кровяного давления. Он отметил, что некоторое время назад потерял сознание в камере и ему пришлось обратиться за помощью к надзирателям. Он пришел в сознание только после врачебного вмешательства.

Ф.Алиев выразил желание о прохождении курса лечения в Центральной клинической больнице, несмотря на то, что ему предложили для лечения Центральную больницу Исправительно-трудового учреждения. Экс-министр не желает лечиться в этой больнице».

По словам правозащитника, А.Мурадвердиев сообщил о проблемах в поджелудочной железе.

forw
24.04.2009, 23:02
Арестованный экс-министр экономразвития Азербайджана начинает голодовку

Другой адвокат Ф.Алиева Эльтон Гулиев сообщил, что вот уже 9 месяцев незаконно, по его мнению, арестованный Фархад Алиев содержится в СИЗО МHБ Азербайджана. За прошедший период все обращения о "незаконном аресте" Ф.Алиева и проблемах с его здоровьем оставались без ответа. С первого дня следствие ведется предвзято и умышленно затягивается. Оказывается давление на близких Ф.Алиева, преследуются его родственники. Так, некоторые из них были сняты с работы, некоторые - арестованы, наложен арест на их имущество, сказал Э.Гулиев.
По его словам, следственный орган, не представляя никаких доказательств виновности Ф.Алиева, называет его в СМИ преступником. Чинимые препятствия исчерпали все возможности защиты, указывает Э.Гулиев.
Голодовка Ф.Алиева является протестом против несправедливости в отношении него, заявил Э. Гулиев. "Фархад Алиев не достоин такого жестокого обращения. Он 10 лет верой и правдой служил нынешнему и предыдущему президентам, выполняя их указания, и власти должны помнить об этом. Сам Фархад Алиев уверен, что главу государства Ильхама Алиева дезинформировали о его деятельности, и сделано это специально теми госчиновниками, кому реформы Фархада Алиева мешали наживаться и грабить бизнесменов, считает адвокат.

В своё время Алиев отец пришёл к власти за счёт Джавадовых и Гусейнова.В итоге один оказался в тюрьме,а другой погиб.Хотя в то время писали что если бы вовремя подоспела скорая он мог бы остаться в живых.

И почему Алиев младший должен быть лучше своего отца.???
Он ещё многих госчиновников посадит.
Не то не будет он сыном своего отца.

Басмач
24.04.2009, 23:03
К тому же захоти нынешняя власть в действительности посадить Гулиева,то на тот момент дали бы сначала самолёту приземлиться,а потом посадили бы.Но с самого начала самолёту не дав разрешения на посадку,запрос отправили в Симферополь.Скорее всего что бы припугнуть и отпустить.Но сажать с самого начала в планы не входило.

П.С.Басмач.
Интересные у тебя темы.то Инсанов,то Алиев.

Благодарю, Форв ! Стараюсь поднимать здесь всё, что мне не безразлично и ............жду правду ......и только её родимую !!
По теме: Расула могли бы сто раз посадить или убить, но этого не случилось ......значит торбада пишик вар, ёзюдя ки лап йекясиндян !!
Фархад был кадром ГА и ..................залёт ?? С чего бы это ??
Рафик, брат его не один кушал хлеб "Азпетрола" ....и его туда же !!

forw
24.04.2009, 23:24
Фархад не был кадром ГА.
ГА с самого начала готовил сына к президентству.
Но до 98х годов в его окружении были одни старики.
Он специально пытался поменять на сверстников сына.
Знал что сыну будет не под силу самому поменять.

Будь у ИА возможность он давным давно поменял бы Усубова,да только силовая категория другая.

Думаешь зря что ли он начал усиливать армию.
Что бы было противоборство ВВ.

Насчёт Расула полностью с тобой согласен.

Правду здесь ты может и найдёшь.
Но она так и останется здесь, на этом форуме.

ИРОКЕЗ
25.04.2009, 12:03
Расула трогать не будут, ИМХО, конечно. На то есть причины.

Комментатор
25.04.2009, 16:19
Все они одним миром мазаны.

Басмач
25.04.2009, 16:35
Все они одним миром мазаны.

Это ясно, как день !! Но почему "отстрел" выборочный ??

Басмач
25.04.2009, 16:39
Фархад не был кадром ГА.
ГА с самого начала готовил сына к президентству.
.

Форв, Фархада назначил министром ГА, значит неспроста и не без проверки !! Я именно ЭТО имел в виду ......

Басмач
27.04.2009, 18:12
http://img.lenta.ru/news/2005/10/18/guliev/picture.jpg
Расул Гулиев
Процедура экстрадиции экс-спикера азербайджанского парламента Расула Гулиева, задержанного в понедельник в Симферополе, уже начата, пишет во вторник газета "Коммерсант".

По словам главы МВД Азербайджана Рамиля Усубова, Украине уже передан запрос на экстрадицию Гулиева, по установленным международным соглашениям, процесс его рассмотрения может занять от 30 до 40 дней.
Решение об экстрадиции на Украине принимает только генпрокурор, пишет "Коммерсант", хотя перед этим необходимо согласие МИД. Однако должность генпрокурора Украины после недавней отставки Святослава Пискуна остается вакантной.

Расул Гулиев, который обвиняется властями Азербайджана в хищении госимущества в крупных размерах, был задержан в аэропорту Симферополя по ордеру Интерпола.
Представители азербайджанской оппозиции заявили, что следовавший из Лондона самолет, на борту которого находился Гулиев, не получил разрешение на посадку в аэропорту Баку и был вынужден приземлиться в Крыму. В то же время, руководство бакинского аэропорта утверждает, что разрешение на посадку было дано, но экипаж самолета, по просьбе Гулиева, изменил маршрут.

=================================================

Вопрос к юзерам !! Кто он, весельчак РАСУЛ ???

korvin
27.04.2009, 18:16
так его что рельно в Баку везут?
Им что делать нечего...

Басмач
27.04.2009, 18:18
Краткая биография экс-спикера парламента, лидера Демократической партии Азербайджана Расул Гулиев, с 1996 года находящегося в политической эмиграции в США.

================================================== ==

РАСУЛ БАЙРАМ оглу ГУЛИЕВ родился в 1948 году в Нахчыване. В 1962 году окончил нефтемеханический факультет Азербайджанского института нефти и химии им. М.Азизбекова (ныне - Азербайджанская Государственная нефтяная академия).
После окончания вуза поступил на работу на Бакинский нефтеперерабатывающий завод (ныне - ПО "Азернефтяг"). На этом заводе прошел путь от инженера до генерального директора.
Став во главе одного из крупнейших и прибыльных предприятий страны, Расул Гулиев в конце 80-х - начале 90-х годов начинает заниматься политикой, негласно поддерживая оппозицию и одновременно - тесные связи с проживавшим в Москве опальным Гейдаром Алиевым. С тогдашним руководством Азербайджана в лице президента Аяза Муталибова у Р.Гулиева отношения складывались напряженные.
В 1990 году Р.Гулиев избирается депутатом Верховного Совета Азербайджана, а затем входит в состав пришедшего ему на смену Милли меджлиса.
В начале 1993 года начинается головокружительная карьера Расула Гулиева. Сначала он назначается вице-президентом ГНКАР по нефтепереработке. Весной того же года Р.Гулиев становится вице-премьером, а уже осенью, после прихода к власти Гейдара Алиева - председателем Милли меджлиса.
В ноябре 1995 года Р.Гулиев повторно избирается в парламент по одномандатному округу в Хатаинском районе Баку и вновь становится председателем ММ. Однако через короткое время начинают подтверждаться слухи о нарастающих противоречиях между ним и президентом страны.
11 сентября 1996 года Расул Гулиев подает в отставку (официальная версия гласила: "по состоянию здоровья") и уезжает за границу. То, что действительной причиной были не проблемы со здоровьем, подтвердила начавшаяся в скором времени резкая критика Расула Гулиева в государственных и близких к властям СМИ.
Расул Гулиев обосновывается в США и там издает три книги. В этих книгах он резко критикует политику азербайджанских властей, прежде всего в экономической сфере, обвиняя рукодство страны в коррупции.
В конце 1997 года парламент лишает Р.Гулиев депутатской неприкосновенности, а в апреле 1998 года выдает санкцию на возбуждение против него уголовного дела и арест. Тогда же Расул Гулиев избирается сопредседателем Демпартии Азербайджана, однако так и не может вернуться на родину и проживает в США. Затем, после ухода в 2000 году Ильяса Исмайлова из ДПА, Р.Гулиев становится единоличным лидером партии.
В настоящее время Р.Гулиев проживает в США.
Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

Басмач
27.04.2009, 18:19
так его что рельно в Баку везут?
Им что делать нечего...

Пока ищут .........иголку в стоге ........:big_boss:

forw
28.04.2009, 21:18
Басмач,мы же в Азербайджане,уважаемый.
Разве вор вора ловит???

у нас ни воров ,ни киллеров не ловят.

Поймают завтра Гулиева,а а он возьмёт да и раскажет про все махинации Аливых.

И так ИА еле еле справляется с Азергейтом.

forw
28.04.2009, 21:22
Басмач,

указал бы ты дату что ли.

А то Корвин кажется событие 2005 года принимает за сегодняшние.