PDA

Просмотр полной версии : Политические кошмары от Хусаинова

Страницы : 1 2 3 4 [5]

Scarlett
25.05.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.5.2008, 15:41) 136463</div>
Ладно. Возможно, пытали, извращенцы... Остается маленький вопрос - что они у него выпытывали? То есть выпытать хотели? Помните сказку о Мальчише-Кибальчише и Главной Военной Тайне? Ждем-с ответа...
[/b]
Ничего. Скорее всего они его наказывали.

Arian
25.05.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.5.2008, 15:46) 136464</div>
Ничего. Скорее всего они его наказывали.
[/b]

Ну да. Его поставили в угол, а там была розетка, и он на нее пописал.. Бывает...

Scarlett
25.05.2008, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.5.2008, 3:04) 136005</div>
Верный подход.

но тогда давайте расширем понятие "пытки" - давайте рассмотрим и другие случаи несправедливости, которые творят госслужащие с простыми гражданами.

Пытать вас может и не будут, но могут деньги вымогать, унижать или по глупости с вами что-гибудь произведут. А жаловаться в такой системе то тут некому!

Уверен, что вероятность такого оборота дел, даже для вас, весьма высока.

И при этом, когда вас будут мучать вдруг появляемся мы с ДжанПоладом и Волканом и говорим вам.

- Терпи, брат. Такова цена за стабильность

Так вот и выбирайте теперь между двуми вышеуказанными системами.
П.С. Я припоминаю, что у нас с вами (может я и ошибаюсь) была дикуссия на тему:

Почему в США несмотря на зловещие случаи обращения с оружием - расстрелы в школах и университетских городах - большинство американцев выступает против ограничения на продажу оружия. Помните этот разговор?

Так вот, разгадка как раз в этом выборе.

Если выбрать систему где полиция не пытает и действует принцип "лучше 9 преступников отпустить, чем одного невиновного засудить", то тогда каждому нужно быть начеку. а еще лучше вооруженным. И американцы это открыто говорят.

Такова цена американской демократии. Это кажется нам страшным и диким, но их система работает, а страна процветает и лидирует в мире.

тоже самое и. как я писал, с правилами общественной дискуссии - Ларри Флинт и прочее, не буду повторяться.

Интерсно как сейчас Скарлетт себя чуствует в забаненном состоянии, за которое она тут агитировала.

Стишок вспомнил

Скарлетт бажи тендирде
Ели айагы кендирде

:blush:
[/b]
Я была за внедрение жесткости в правилах, с целью приведение порядка и надеялась, что это будет применяться ко всем без исключения. А я вообще вне всяких правил, и мне не привыкать. И все равно я за порядок, не за счет пыток конечно, а главенство закона , и равность всех перед законом.
Что касается рекета, он у нас специфический - государственный. Ну типа два в одном . Так что ваш выбор из двух зол меньшее для нас не приемлем.

Scarlett
25.05.2008, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.5.2008, 15:50) 136466</div>
Ну да. Его поставили в угол, а там была розетка, и он на нее пописал.. Бывает...
[/b]
Если боксер попал в больницу, то есть заключение врача о нанесенных ему увечья. А это не может быть вымыслом . И мне не вериться что пытки наносились с целью выпытать что-то.

zambaru
25.05.2008, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>Начать надо с себя. С форума. [/b]

вот с самого начала так нужно было !!!

а можно было даже со своей партии начинать.

А то народу на словах не докажешь что демократия самое ценное что изобрело человечество.

Он, понимаете ли задает глупые вопросы: а чего они сами по отношении к своей партии(форуму, правительству) не применяют демократию, а нас заставляют?

p.s.
наш паровоз вперед летит
в демократии остановка,
другого нет у нас пути,
в руках у нас дубинка... :biggrin:

Arian
25.05.2008, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.5.2008, 16:06) 136470</div>
Если боксер попал в больницу, то есть заключение врача о нанесенных ему увечья. А это не может быть вымыслом . И мне не вериться что пытки наносились с целью выпытать что-то.
[/b]

А с какой тогда целью?

zambaru
26.05.2008, 00:33
usher, цель могла быть иной. эти ребята долгое время работали в паре с полицией. я имею ввиду спортсменов. в свое время на многие их проступки закрывали глаза. вот они и привыкли к безнаказанности. видимо Ромал в полиции вел себя вызывающе, а они хотели ему объяснить, что он больше не на привлигированном положении. такое бывает. жаль конечно, но они породили у некоторых спортсменов чувство безнаказанности, они это чувство у него и вышибли. так что это моежт быть и не пытка а банальная профилактика.

Самое странное то, что никто не интересуется истинным положением дел. можно же к Ромалу обратиться с вопросами о том, чего же от него хотели. это может прояснить ситуацию.

все равно остаюсь при мнении, что какой народ такая и полиция.

Arian
26.05.2008, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.5.2008, 23:33) 136550</div>
usher, цель могла быть иной. эти ребята долгое время работали в паре с полицией. я имею ввиду спортсменов. в свое время на многие их проступки закрывали глаза. вот они и привыкли к безнаказанности. видимо Ромал в полиции вел себя вызывающе, а они хотели ему объяснить, что он больше не на привлигированном положении. такое бывает. жаль конечно, но они породили у некоторых спортсменов чувство безнаказанности, они это чувство у него и вышибли. так что это моежт быть и не пытка а банальная профилактика.

Самое странное то, что никто не интересуется истинным положением дел. можно же к Ромалу обратиться с вопросами о том, чего же от него хотели. это может прояснить ситуацию.

все равно остаюсь при мнении, что какой народ такая и полиция.
[/b]

А давайте пригласим Ромала в раздел "Интервью". Хикмет, а-у-у...

zambaru
26.05.2008, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>А давайте пригласим Ромала в раздел "Интервью". Хикмет, а-у-у...[/b]

вы шутите, а на самом деле было бы великолепно! где у нас журналисты, любящие скандальные темы? Хусаинов, отзовись!

Arian
26.05.2008, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.5.2008, 23:59) 136554</div>
вы шутите, а на самом деле было бы великолепно! где у нас журналисты, любящие скандальные темы? Хусаинов, отзовись!
[/b]

Ничего я не шучу... Я всерьез...

Хикмет Гаджи-заде
26.05.2008, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.5.2008, 23:46) 136552</div>
А давайте пригласим Ромала в раздел "Интервью". Хикмет, а-у-у...
[/b]

Талантливая идея

Я - ЗА!

Хикмет Гаджи-заде
26.05.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.5.2008, 16:01) 136468</div>
Я была за внедрение жесткости в правилах, с целью приведение порядка
[/b]

Ну и получайте жестокость в правилах...

:bye:

Arian
26.05.2008, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 0:12) 136558</div>
Талантливая идея

Я - ЗА!
[/b]

Я в смысле "Хикмет, организуйте"...

Scarlett
26.05.2008, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 0:13) 136559</div>
Ну и получайте жестокость в правилах...

[/b]
Я жесткость требовала при условии, если она применима для всех без исключения. В этом и есть решение проблемы общества, где не будет ни рэкетов , ни пыток.

Хикмет Гаджи-заде
26.05.2008, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.5.2008, 0:44) 136569</div>
Я жесткость требовала при условии, если оно применима для всех без исключения. В этом и есть решение проблемы общества, где не будет ни рэкетов и ни пыток.
[/b]

А как раз с вами и несгласен

И превел тут обсолютный закон демократии высказанный отцами основателями США

"Тот кто готов пожертвовать своей свободой ради своей безопасности не получит ни свободы, ни безопаснотис, а окажетс в частом бане"

Scarlett
26.05.2008, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 0:51) 136571</div>
А как раз с вами и несгласен

И превел тут обсолютный закон демократии высказанный отцами основателями США

"Тот кто готов пожертвовать своей свободой ради своей безопасности не получит ни свободы, ни безопаснотис, а окажетс в частом бане"

[/b]
Форум это виртуальность где борьба за свободу не стоит моих нервов. А в реалии вы себе не можете представить на сколько я свободна , и мою свободу ограничивает только моя же ответственность, даже в такой стране как наша.

Хикмет Гаджи-заде
26.05.2008, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.5.2008, 1:08) 136573</div>
Форум это виртуальность где борьба за свободу не стоит моих нервов.
[/b]

Ну и сидите в частом бане

П.С.

Скарлетт: А в реалии вы себе не можете представить на сколько я свободна , и мою свободу ограничивает только моя же ответственность, даже в такой стране как наша.

Х.Г. - странно а в нашем фильме вы говорили, что наоборот. в жизни вы не чувсивуете себя искренней, а на форуме вы свободны

Так где же правда?

Хикмет Гаджи-заде
26.05.2008, 02:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.5.2008, 0:35) 136567</div>
Я в смысле "Хикмет, организуйте"...
[/b]

У Мусават со спортстменами напряженные отношения

Как тут отмечал ДжанПолад - "они вместе с полицией подавляли протесты".

Так что если тут среди нас есть полицейкие то они ближе к спортсменам.

П.С. Я не понял, все таки, вы подполковник или нет?

Arian
26.05.2008, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 1:18) 136576</div>

[/b]

Не, это меня так, фамильрно... В действительности мне уже генерал-майора присвоили. Все же два года прошло... А он не спортсмен - он жертва антидемократического режима. Так что тащите. Мы все здесь любим поговорить с умным человеком...

Scarlett
26.05.2008, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 1:16) 136575</div>

П.С.

Скарлетт: А в реалии вы себе не можете представить на сколько я свободна , и мою свободу ограничивает только моя же ответственность, даже в такой стране как наша.

Х.Г. - странно а в нашем фильме вы говорили, что наоборот. в жизни вы не чувсивуете себя искренней, а на форуме вы свободны

Так где же правда?
[/b]
Нееет, я искренна в любом пространстве , и я сказала, что реаль мне нравиться больше. А виртуаль хорош тем, что тут анонимность позволяет быть более искренней, что не позволительная роскошь в реалии. И не позволительно опять же моей же ответственностью. То есть рамки своей свободы и объем искренности ставлю я сама. И это мой выбор, а значит моя свобода .

Arian
26.05.2008, 04:17
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.5.2008, 1:33) 136579</div>
Нееет, я искренна в любом пространстве , и я сказала, что реаль мне нравиться больше. А виртуаль хорош тем, что тут анонимность позволяет быть более искренней, что не позволительная роскошь в реалии. [/b]

Еще недавно здесь звучал мой звонкий смех... И вот... Оказывается, пытают не только в полиции...
:cray:

Volkan
26.05.2008, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2008, 14:14) 136448</div>
А разве нижеприведенные вами слова не являются оправданием пыток вj имя высокой цели?

Volkan: Надеюсь вам и вашим близким придется столкнуться с каким нить спортменом или просто отморозком, который кроме силы понимает только силу. Вы тогда оцените вклад правоохранительных органов в свою жизнь. Особенно когда "по репе" настучит тяжеловес.

Тут однозначно написано, то своей сабильностью наше общество должно быть благодарно нашей полиции и ее "жестокими и унижающими достоинство методами".[/b]
ВЫ ТЕМУ ЧИТАЕТЕ?

Сомневаюсь иначе не писали бы .... сказок про "однозанчно написано" - это был ответ юзеру на его "гестапо по сравнению дом отдыха". Т.е. на огульное обвинение органов МВД в ПОГОЛОВНОЙ ЖЕСТОКОСТИ И КАРАТАЛЬНОЙ функции существования.
Указанная мною ситуация показывала как простой гражданин становится беззащитным перед насилие если не вмешаются органы правопорядка.

Итак повторю - кто оправдывает пытки?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Теперь второе о том

Чем может в США закончиться ситуация "толкнул полицейского в ночное время" (тут же рассмотрим и вашу другую фразу

На просторах демократизированной Европейщины самое распространенное правонарушение среди блюстителей порядка - избиение или жестокое обращение с задержанным или подозреваемым.

Тут на форуме неоднократно наблюдалась следующая ситуация: Некто Х выставлял информацию о пытках или коррупции в нашей стране. В ответ некто У выставлял ему информацию о жестокости и коррупции в США, как бы говоря, что ничего необычного в Азербайджане не происходит и надо к этому относиться спокойно.

Но разница былов том, что выставленный мистером Х-ом случай жестокости и коррупции [/b]так и оставался безнаказанным[/b]
В то время как случаи о жестокости на Западе были почерпнуты мистером У-ком из судебных хроник западных гназет

То в приведенных мистером У-м случаях произошла не только жестокость и акт коррупции, но и судебное наказание за эти действия"

И на запдае бывает полицейская жестокость, но на нее можно подать в суд и ВЫИГРАТЬ ДЕЛО! У нас же на эти акты жестокости жаловаться некому и некуда.

Надеюсь. что разница тут вам ясна.
итак если бы в США кто-то толкнул полицейскому, то он был бы задержан за сопротивление или нападение на полицию

Возможно и что полициейские начали бы избивать толкнувшего их гражданина.
Но есть бы тот представил суду доказательства что при задержании с ним обошлись жестоко
то суд безусловно бы осудил полицейских
а у нас такие иски даже не принимаются.[/b]
А что такая за генетика - какие-то Х и У? Давайте по существу - заявил тот, аргументировал этот и т.д.

Сам отвечу на это вопрос который вы или знаете, но не хотите говорить правду поэтому и написали столько теории, или незнаете, тогда спрашивается зачем занимаетесь тем в чем не разбираетесь

Если, не приведи Бог, вы будучи в нетрезвом состоянии (отягощающий фактор) на ночной дороге в США толкнете полицейского и ОН (ПОЛИЦЕЙСКИЙ), ИМЕННО ОН ПОСЧИТАЕТ ЧТО ДАННОЕ ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ НЕСЕТ ЕМУ ОПАСНОСТЬ (говоря просты м человеческим языком все что угодно - от просто испугался до того что у него плохое настроение), повторю что РЕШАЕТ ИМЕННО ОН - ВЫ ПОЛУЧИТЕ СВОЮ ПОРЦИЮ СВИНЦА из табельного оружия. В некоторых случаях оно 45 калибра - наверняка смотрели "Грязного Гарри", вот у него такая же пушка.

Да. Проведут служебное расследование. Догадываетесь в чью пользу оно закончится? Тем более что у полицейского будет напарник. И наверняка догадываетесь в чью пользу будет свидельствовать напарник. Потому что любой полицейский считает что лучше пристрелить пару пьяных уродов если есть возможность, чтобы ни у кого не возникало сомнения что на полицейского можно напасть и оставить его детей сиротами.

Теперь по технологии - толнуть полицейского это опаснее чем ударить. Потому что удар есть акт нападения когда полицейский видит что на него напали с кулаками. А вот когда толкают....... это очень избитый прием - человека отталкивают чтобы создать дополнительную дистанцию с которой можно достать оружие (если он близко может схватить) и выстрелить, четко видя цель (котроткое расстояние но не впритык).
Так то....

<div class='quotetop'>Цитата</div> П.С. Ваше обвинения боксера во лжи безосновательны. Давно уже известно, что в БандОтделе применяются пытки. По этому поводу есть даже осуждающее решение Европейского суда. Я, например склонен ему верить.
[/b]
"Вы неправильно ответили и ваше очко переходит в зал" (ц) про ЧГК в ИТУ.

Описываемая "пытка" хорошо известна общественности - в милиции ее называли "вешать гирлянду", в уголовной среде "пальчики". Она очень хороша известна потому что через нее (а точнее через угорозу ее применения) прошли очень многие ... профессиональные уголовники, воры-карманники, карточные аферисты, наперсточники, взломщики и т.д. Тех кого "руки кормят".

При ударе током даже при небольшом напряжении и не сильной боли идет поражение нервных окончания на пальцах и кистьях рук. Человек может двигать нормально руками и пальцами НО ВОТ СВЕРХЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПАЛЬЦЕВ, которая необходима карманникам и шуллерам, ПРОПАДАЕТ.
Эта сверхчуствительность не восстановима и дается как дар Божий - природная, зависит от качества нервных окончаний на напьцах и кисти руки.
Т.е. достаточно просто подсоеденить контакты к пальцам и пригрозить что пустим ток и начинается слив информации кто сколько у кого бортанул, у кого с кем терки и т.д. Т.к. для вора лучше слить ананонимную инфу чем лишиться такого дара, а значит и професии в уголовном мире.
Этот метод начали применять очень давно - еще в 20-30-х и причем не только в СССР.

Данная процедура не настолько болезнена чтобы выбивать показания у обычного правонарушителя, а уж тем более не у боксера-сборника - у него профессионально нажитый порог боли выше чем у любого из присутствующих на форуме.
А учитывая опыт НКВД и СД в использовании электричества можно за 2-3 секунды сделать так чтобы обвиняемый начал писать "Иллиаду" Гомера Симпсона на иврите - хотя 5 секунд до этого не знал бы что такое Иллиада, кто такаЯ Гомер Симпсон, и с каким соусом кушают иврит.
А тут слезная сказка про "20 раз и по пальцам, по пальцам"....

Советую больше познать вопрос чтобы "верить" не приходилось в чушь.

П.С. Всем на заметку - когда будучи в Баку офицер полиции Нью-Йорка узнал что местная постовая служба НЕ:
- носят бронижилетов,
- носят оружия при себе,

То был ОЧЕНЬ удивлен .....

Seneca
26.05.2008, 11:38
Volkan,

а вы кем работаете, если можно так чуть-чуть про ваш бэкграунд расскажите пожайлуста... раньше мне казалось в области финансов...

zambaru
26.05.2008, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>П.С. Всем на заметку - когда будучи в Баку офицер полиции Нью-Йорка узнал что местная постовая служба НЕ:
- носят бронижилетов,
- носят оружия при себе,

То был ОЧЕНЬ удивлен .....[/b]

и это при том, что вокруг столько черных :blink:

Хикмет Гаджи-заде
26.05.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 26.5.2008, 8:21) 136591</div>
ВЫ ТЕМУ ЧИТАЕТЕ?

Сомневаюсь иначе не писали бы .... сказок про "однозанчно написано" - это был ответ юзеру на его "гестапо по сравнению дом отдыха". Т.е. на огульное обвинение органов МВД в ПОГОЛОВНОЙ ЖЕСТОКОСТИ И КАРАТАЛЬНОЙ функции существования.
[/b]

Простите, но я не считаю ваш ответ адекватным

Вижу что для вас это тема несколько сложна

Извините

Volkan
26.05.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 13:14) 136640</div>
Простите, но я не считаю ваш ответ адекватным

Вижу что для вас это тема несколько сложна

Извините
[/b]
Да проше паренной репы - ситуация как нельзя стандартная: "задержанный" отличился говорливостью, а потом на основании "народных рецептов" и познаний в "пытках" нашел себе "отмазку". Старо как мир....

Volkan
26.05.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.5.2008, 10:38) 136618</div>
Volkan,

а вы кем работаете, если можно так чуть-чуть про ваш бэкграунд расскажите пожайлуста... раньше мне казалось в области финансов...
[/b]
Сорри за оффтоп:

"А я кроликов развожу" (ц)

Ну так все уже на форуме давно знают - в минэкономе, департамент "по капусте", отдел по "разведению кроликов". :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

На меня даже кое-кто уже копромат собирать начал - записывает как я с президентами не согласен. Наверно потом доложит по инстанции )))))))))))))))))))))))))))))

Volkan
26.05.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.5.2008, 11:10) 136623</div>
и это при том, что вокруг столько черных :blink:
[/b]
Нее .... тут латиносы - черных тут мало. ))))))))))))))

zambaru
26.05.2008, 16:44
тоже не подарок...

Seneca
26.05.2008, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 26.5.2008, 14:55) 136647</div>
Сорри за оффтоп:

"А я кроликов развожу" (ц)

Ну так все уже на форуме давно знают - в минэкономе, департамент "по капусте", отдел по "разведению кроликов". :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

На меня даже кое-кто уже копромат собирать начал - записывает как я с президентами не согласен. Наверно потом доложит по инстанции )))))))))))))))))))))))))))))
[/b]

Я конечно извиняюсь, а на аватаре ваша фотография...

korvin
27.05.2008, 08:00
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.5.2008, 17:59) 136693</div>
Я конечно извиняюсь, а на аватаре ваша фотография...
[/b]

нет,
в жизни он крупнее...
я лично не знал про минэном, знал бы и спорить не стал.
В свете новых сведений предлагаю забанить Волкана, не за нарушения, а за по определению пристрастную позицию.
Йани <strike>в дисскусии он как бот</strike>, удивить нас не сможет. А оно нам надо...

Прекращаем обсуждать пристрастия к-л юзера.

Эмиль Хусаинов
27.05.2008, 10:07
Один из активистов движения за права южных азербайджанцев Гасан Асади, арестованный 21 мая сотрудниками тебризского отделения Ettelaat, подвергается жестоким пыткам в тюрьме.

Как передает Day.Az, об этом сообщил председатель центра исследований и информации Партии независимости Южного Азербайджана Садиг Исабейли.

По его словам, он был арестован по обвинению в инициировании организации акций, посвященных годовщине кровавых майских событий 2006-го года.

«Гасан Асади подвергается тяжелым пыткам в тебризской тюрьме, и основная цель муллократического режима Ирана – это физическая расправа над ним», - отметил С.Исабейли.

С.Исабейли подчеркнул, что Г.Асади также обвиняется в сотрудничестве с Партией независимости Южного Азербайджана.

По его словам, сотрудники Ettelaat продолжают оказывать угрожающие давления семье Г.Асади.

Эмиль Хусаинов
27.05.2008, 10:09
не ровен час он окажется представителем сексуальных меньшинств, рэкетиром и торговцем наркотиками
Иран темная страна :unknw:

Volkan
27.05.2008, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 27.5.2008, 9:09) 136781</div>
не ровен час он окажется представителем сексуальных меньшинств, рэкетиром и торговцем наркотиками
Иран темная страна :unknw:
[/b]
Ну почему такая неосведомленность, Эмиль?

Там до сих пор жива старая советская статья УК "за пантюркизм".

Volkan
27.05.2008, 11:16
Offtop

Ziyadli
27.05.2008, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 2:16) 136575</div>

П.С.

Так где же правда?
[/b]
Бей, это оффтоп. Читайте новые правила. При повторе будет бан. И Вам тоже, при всем уважении

Ziyadli
27.05.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.5.2008, 2:18) 136576</div>

[/b]
Бей, и это оффтоп.

Ziyadli
27.05.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.5.2008, 2:33) 136578</div>
Не, это меня так, фамильрно... В действительности мне уже генерал-майора присвоили. Все же два года прошло... А он не спортсмен - он жертва антидемократического режима. Так что тащите. Мы все здесь любим поговорить с умным человеком...
[/b]
Ашер, Вы же знаете новые правила. Как же быть? Опять бан?

Ziyadli
27.05.2008, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.5.2008, 2:33) 136579</div>
Нееет, я искренна в любом пространстве , и я сказала, что реаль мне нравиться больше. А виртуаль хорош тем, что тут анонимность позволяет быть более искренней, что не позволительная роскошь в реалии. И не позволительно опять же моей же ответственностью. То есть рамки своей свободы и объем искренности ставлю я сама. И это мой выбор, а значит моя свобода .
[/b]
Скарлет, ознакомтесь с новыми правилами. Вы же вроде только из бана

Ziyadli
27.05.2008, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.5.2008, 11:38) 136618</div>
Volkan,

[/b]
Сенека, тут обсуждаем сторогo по теме. Читайте новые правила. Для первого раза банить не буду. Но дальше буду

Ziyadli
27.05.2008, 12:40
Как я вижу, тут у нас обсуждение по теме не получается. С легкой руки Хикмет бея тема опять превратилась в балаган. Хикмет бей, из-за уважения не делаю ни Вам, ни остальным предупреждения. Но это в будущем изменится. А тема закрыта.

Файр! Следущий раз, когда меня нет, прошу сразу же наказывать, а не тянуть лямку. Ибо у нас народ азербайджанский: нужны правила и дубинка над головой. Только такое сочетание может работать.

Волкан, ответ на провокацию и есть оффтоп. Следущий раз не взыщи

Эмиль Хусаинов
27.05.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 11:14) 136787</div>
Ну почему такая неосведомленность, Эмиль?

Там до сих пор жива старая советская статья УК "за пантюркизм".
[/b]
а ссылка есть?

Volkan
27.05.2008, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 27.5.2008, 12:19) 136805</div>
а ссылка есть?
[/b]
А разве уже можите читать арабскую везь да еще по фарси?

Для простоты - посмотрите новостную подборку по данному вопросу на дайазе и какие обвинения инкриминируются азербайджанцам в Иране.

Эмиль Хусаинов
27.05.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 14:21) 136816</div>
А разве уже можите читать арабскую везь да еще по фарси?

Для простоты - посмотрите новостную подборку по данному вопросу на дайазе и какие обвинения инкриминируются азербайджанцам в Иране.
[/b]
как-нибудь с постороней помощью разберу
была бы ссылка, а толмач найдется
итак жду ссылку :hi:

Volkan
27.05.2008, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 27.5.2008, 13:50) 136823</div>
как-нибудь с постороней помощью разберу
была бы ссылка, а толмач найдется
итак жду ссылку :hi:
[/b]
К ознакомлению:

http://www.day.az/news/society/112857.html
http://www.day.az/news/society/100380.html
http://www.day.az/news/society/100265.html
http://www.day.az/news/society/98636.html
http://www.day.az/news/society/61142.html

Да ... забыл упомянуть еще одно средство фашисткого режима - люди просто исчезают без суда следствия и т.д.

Орел наш дон Рэба
28.05.2008, 20:44
Вот я потумал, если наши власти плевали с высокой башни на положение азербайджанцев в Грузии, то чего ж уж тут говорить о страшном, отмороженном южном соседе.

Эмиль Хусаинов
28.05.2008, 20:48
а может быть все иранские гомосексуалисты, рэкетиры и наркоторговцы после своего ареста начинают бить себя пяткой в грудь и называть себя политическими заключенными как это делают их североазербайджанские коллеги?

Орел наш дон Рэба
28.05.2008, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 28.5.2008, 20:48) 137108</div>
а может быть все иранские гомосексуалисты, рэкетиры и наркоторговцы после своего ареста начинают бить себя пяткой в грудь и называть себя политическими заключенными как это делают их североазербайджанские коллеги?
[/b]
Эмиль, чем вас так гей обидели?
Пытать все равно нехорошо.

Эмиль Хусаинов
28.05.2008, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 28.5.2008, 20:00) 137111</div>
Эмиль, чем вас так гей обидели?
Пытать все равно нехорошо.
[/b]
отстань(те) противный :boast:

Volkan
29.05.2008, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 28.5.2008, 19:48) 137108</div>
[/b]
В своих фантазиях вы совсем забыли (или может незнали) что указанные вами преступления наказываются шариатскими судами совсем не тюрьмой.
Так что сочинять про "наркотов а ля политзеков" в Иране - глупо.

Эмиль Хусаинов
29.05.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.5.2008, 10:28) 137160</div>
В своих фантазиях вы совсем забыли (или может незнали) что указанные вами преступления наказываются шариатскими судами совсем не тюрьмой.
Так что сочинять про "наркотов а ля политзеков" в Иране - глупо.
[/b]
но в любом случае любимая отмазка для преступников Южного Азербайджана это политическая деятельность

Volkan
29.05.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.5.2008, 9:51) 137163</div>
но в любом случае любимая отмазка для преступников Южного Азербайджана это политическая деятельность
[/b]
Для тех кто "в танке" повторю - это технически не применимо. Система права иная, шариатская, она же религиозная.

И плевал пока Иран на все "хуман райтс вотч" и "амнести интеренешнл" - это мы с ними что обсуждаем, что-то дискуссируем... а там их на три буквы конкретно...

Прежде чем СОЧИНЯТЬ про "любимые отмазки" лучше узнать насколько быстро расправляются с преступниками и СОЧИНИТЬ про преступления.

Эмиль Хусаинов
01.06.2008, 19:53
На этой неделе в рамках проекта «Чтиво на уик-энд», Day.Az предлагает вниманию читателей ироническую статью лидера Гуманистической партии Азербайджана Октая Атахана.

Нужна ли нам эта независимость? :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Если одним предложением ответить на поставленный вопрос, то надо признать: «Ей Богу, не нужна!»...

Я не говорю о нашем присоединении к Китаю, Индии или России, что на самом деле было бы вовсе и не плохо с точки зрения перспектив мирового развития. Тем более, если учесть, что и в Китае проживает достаточно мощная ветвь тюркских народов; и в Индии, на самых её развитых землях, еще в середине 19 века межнациональным языком общения был именно наш язык.

А относительно России, 80% территории которой исторически являются исконно тюркскими землями, а значит родными для нас, и говорить не приходится, тем паче, что немалая часть нашего народа говорит на русском языке...

Нет, несмотря на все эти обстоятельства и все радужные перспективы этих стран, всё же все они являются азиатскими, подверженными в той или иной степени традиционной на востоке коррупции, и сами вынуждены сегодня принимать экстренные меры против этого социального зла и бедствия.

Ставя под сомнение целесообразность нашей независимости, я предлагаю отказаться от неё и войти в состав одной из развитых и чистых с точки зрения отсутствия или наименьшего уровня коррупции европейских стран, таких, как, например, Норвегия или Швеция, Голландия или Великобритания и т.д.

Если подойти к этому списку стран основательно, с учетом всех важных факторов, то выяснится, что ни одна страна, кроме Великобритании, не имеет традиции, опыта выведения своих колоний за фантастически короткие сроки из первобытнообщинного состояния на как минимум самый высокий средний уровень развития и чистоплотности. В этом я убедился лично, когда благодаря Фонду Сороса в качестве руководителя первой и единственной на тот момент анти-коррупционной организации (Анти-коррупционный центр «Анкор») получил счастливую возможность участия впервые от Азербайджана и в единственном числе в 9-ой Международной Анти-коррупционной Конференции, проходившей в Южно-Африканской Республике. Чернокожая интеллигенция этой африканской страны просто поразила меня своей интеллигентностью, аристократизмом, порядочностью, и наглядно подтвердила, что она достойно той независимости, которую к тому времени получила. Тогда же, это открытие заставило меня крепко задуматься и, честно говоря, очень пожалеть, что когда-то в 1918-1919-х гг. британцы, ступив на нашу землю, так и не остались здесь, не взяли нас под свой протекторат. Однако то, что не сделали тогда сами британцы, сегодня было бы логичным и целесообразным сделать нам самим – добровольно отказаться от злополучной независимости и войти в состав Великобритании на любых, на каких только они согласятся, условиях. Тем более что задел для этого, а именно для принятия английского языка если и не единственным государственным, то во всяком случае вторым государственным языком в нашей стране есть.

Так, в 1992 году мы в очередной раз в своей истории отказались от своего исконного алфавита, который принято в мире обозначать как «кириллический», хотя правильнее было бы назвать его арским (тюркским), и перешли на латинский алфавит, мотивируя это тем (во всяком случае, человек, который инициировал это культурно-историческое злодеяние, именно так и мотивировал его), что, видите ли, латинский алфавит – это алфавит английского языка, английский язык – это международный язык, мы хотим приобщиться к международному уровню - потому непременно и бесповоротно надо отказаться от своего уникального, первичного по отношению к латинскому алфавиту «кириллического» (в действительности древнего арского-тюркского) алфавита и перейти на латинский, что и было сделано, и сегодня воспринимается как «абсолютное национальное завоевание».

Так что, если быть последовательными в своих «исторических» шагах, то сегодня уже не только возможно, но и необходимо было бы отказаться от своей независимости и перепоручить себя такому великому государству как Великобритания. Ибо, надо признать, что к эксперименту с «независимостью» мы оказались пока еще не готовы.

Говоря «мы», я, конечно же, не имею в виду себя и пару сотен таких же, как я, азербайджанцев, представляющих в массе всех 8 миллионов азербайджанцев лишь каплю в море. Нет, как раз и я, и мне подобные - мы всегда были и остаемся готовыми и к независимости, и к чему-то еще большему. Но речь о нашей нации в целом. Нация не готова. Вряд ли кто будет отрицать это. Вряд ли кто будет отрицать, что, даже будучи в составе России, а потом и СССР, мы не имели такого уровня коррупции, взяточничества, казнокрадства, какой обрели после получения в качестве злого подарка государственной независимости.

Если раньше взятки брали только чиновники, сегодня взятки берут все, и рабочие, и сельчане, и интеллигенция, и чиновники всех мастей и всех рангов. Все!... Кто не берет взятки и не ворует, тот почитается за извращенца, подонка, подлеца, засланца и предателя, в лучшем случае – идиота. А значит единственная надежда на имперскую пяту над нами.

Станем мы под начало британцев, повысят они наш уровень, на худой конец уровень нашей интеллигенции до того, на какой они подняли уровень чернокожих жителей ЮАР, тогда можно будет говорить и о независимости. И то - пусть они нас умоляют взять эту злополучную независимость, мы же будем упираться и отказываться. А до тех пор, пока мы морально и духовно не созреем для честной и чистоплотной самостоятельной жизни, я предлагаю плюнуть на эту нашу сегодняшнюю независимость со всеми её атрибутами: «Ну, её к лешему!», - встать на колени перед посольством Великобритании и бить челом об асфальт, и молить о жалости и снисхождении – включить нас в состав Великобритании, хотя бы на правах британской колонии.

Другого выхода и спасения от повсеместной, всеобщей, системной коррупции и воровства у нас нет. Так давайте же будем честны и смелы, чтобы признать это. Лично я готов хоть на коленях, хоть по-пластунски проползти через всю Европу, через тоннель под Ла-Маншем и доползти, наконец, до обетованной земли Великобритании и денно, и нощно взывать к милосердию тамошней королевы, чтоб она взяла нас под своё крыло. Тем более, что какой-никакой опыт просветительской работы британцев в нашей стране есть, более того – крупнейшая британская компания «BP» более пятнадцати лет успешно работает у нас...

Я лишь одного боюсь, что тот имидж, который мы завоевали себе и перед британцами, и вообще в мире, сделает это полезное начинание безрезультатным, и мы в ответ на все наши стенания и мольбы получим сдержанный, интеллигентный отказ...

И все же, пока у нас есть хоть какой-никакой, но шанс - его надо использовать, ибо дальше так жить нельзя, ибо добром всё это для нас всё равно не кончится...

http://www.day.az/news/society/119815.html

Ali Aliyev
01.06.2008, 20:11
Октай Атахан - разве это не моветон?

Эмиль Хусаинов
01.06.2008, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 1.6.2008, 19:11) 137754</div>
Октай Атахан - разве это не моветон?
[/b]
он профессиональный интеллигент
его используют в качестве зонда общественного мнения

Бумеранг
01.06.2008, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.6.2008, 20:16) 137757</div>
он профессиональный интеллигент
его используют в качестве зонда общественного мнения
[/b]
Профессиональный интеллигент? Хорошо сказано)))

Его используют в качество провокатора (в хорошем смысле этого слова), катализатора..пойдут комменты.кто-то "за", кто-то "против", споры - и все в целях статистики сайта))
В самой статье куча пртиворечий..Хотя бы о нашем исконном алфавите...

GEBER
28.06.2008, 02:50
СУН-ЦЫЗЫ
Песня о старой цыганской калоде

я всегда считал лес это часть полено
зачем мне ВСЯ ДЕВА . раз уж есть колено
прошай Дорогая сними кольцо . теперь есть опыт
и каждый пойметь . ты можещь плюнуть тому в лицо
кто мое место СВОБОДНОЕ займет
друг мой сун-цызы
нет укрытия на столбе
а также в чистом поле
есть лишь только счастье
жить в таком несчастье

друг мой гебер
не тасуй старую колоду
не тревожь шестерку свободу
дуракам не выпадет масть
насладиться свободой в сласть

Scarlett
28.06.2008, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 28.6.2008, 2:50) 140105</div>
СУН-ЦЫЗЫ
Песня о старой цыганской калоде

я всегда считал лес это часть полено
зачем мне ВСЯ ДЕВА . раз уж есть колено
прошай Дорогая сними кольцо . теперь есть опыт
и каждый пойметь . ты можещь плюнуть тому в лицо
кто мое место СВОБОДНОЕ займет
друг мой сун-цызы
нет укрытия на столбе
а также в чистом поле
есть лишь только счастье
жить в таком несчастье

друг мой гебер
не тасуй старую колоду
не тревожь шестерку свободу
дуракам не выпадет масть
насладиться свободой в сласть
[/b]
GEBER, шадам сизи гёрмейе. Дарыхмышдым сизин фелсефениз учун.
А стихи очень даже …, и если вникнуть там есть истина. :give_rose:

Envoyer
28.06.2008, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 1.6.2008, 19:59) 137762</div>
Профессиональный интеллигент? Хорошо сказано)))

Его используют в качество провокатора (в хорошем смысле этого слова), катализатора..пойдут комменты.кто-то "за", кто-то "против", споры - и все в целях статистики сайта))
В самой статье куча пртиворечий..Хотя бы о нашем исконном алфавите...
[/b]

А может и коррупции у нас нету?
тема до того болезнена для нашего общества,что порой остаётся только гадать почему власть не создаст свод норамльных законов благодаря которым можно и нужно бороться с коррупцией.

Где национальное самосознание у наших чинушей,которые берут взятки,где гордость у нашей исполнительной власти которая начиная с 1993 года которая меняет угодные ей статьи в конституции,но даже не пытаяться бороться с коррупцией в высших эшелонах власти?

Нету у нас национального самосознания и гордости.
Она есть именно у таких кто задумывается и пишет такие статьи.

А всякие чинуши только и думают своём кармане,как с народа побольше содрать,и кому продасться извне.

Будь у нас нац.сознание ,мы думали бы о подрастающем поколении,о наших потомках.мы же думаем только о сегодняшнем дне.О самом себе.

Эмиль Хусаинов
01.07.2008, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 28.6.2008, 12:18) 140125</div>
А может и коррупции у нас нету?
тема до того болезнена для нашего общества,что порой остаётся только гадать почему власть не создаст свод норамльных законов благодаря которым можно и нужно бороться с коррупцией.
Где национальное самосознание у наших чинушей,которые берут взятки,где гордость у нашей исполнительной власти которая начиная с 1993 года которая меняет угодные ей статьи в конституции,но даже не пытаяться бороться с коррупцией в высших эшелонах власти?

Нету у нас национального самосознания и гордости.
Она есть именно у таких кто задумывается и пишет такие статьи.

А всякие чинуши только и думают своём кармане,как с народа побольше содрать,и кому продасться извне.
Будь у нас нац.сознание ,мы думали бы о подрастающем поколении,о наших потомках.мы же думаем только о сегодняшнем дне.О самом себе.
[/b]
опять оффтопите (с)
а ссылки про коррупцию дать можете? (с)
))))))))))))))))

Орел наш дон Рэба
01.07.2008, 16:19
На статье этого неуча негде пробу ставить.
1. Синьзянь-уйгурцы Китая на своем языке почти не говорят
2. 80% территории России не была тюркской. Хотя таковой была существенная часть сегодняшней России, да и то в определенный исторический период когда наши предки тюрки выступали такими же оккупантами как впоследствии русские.
3. На счет введения Англичанами чистоплотности в Индии. Скорее доанглийская Индия была чистоплотной нежели сегодняшняя. и это английские солдаты, как и все европейцы того времени не мылись неделями.
4. А то что весь мир называет кирилицу арским алфавитом, вообще не соответствует действительности.

А идея того чтобы стать штатом Норвегии и вовсе попахивает бредом. Я то не против. Но так то они нас примут?!)))
Вообще сегодняшняя коррупция и отсутствие либерализации - следствие как раз таки СССР. А старый строй создать (вернуть) менее возможно чем полететь на Плутон. так что эти измышления автора скорее из области популизма.

Мой главный аргумент - я жил в России 15 лет. Для русских мы, кавказцы - недочеловеки. Тебе могут просто переломать ребра "за то что ты был черным в пятницу вечером".

Madyar
01.07.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 1.7.2008, 16:19) 140623</div>
Мой главный аргумент - я жил в России 15 лет. Для русских мы, кавказцы - недочеловеки. Тебе могут просто переломать ребра "за то что ты был черным в пятницу вечером".
[/b]
Ты за всех-то не говори! :acute:
Мне в России никто рёбра не ломал. Хотя я обожаю шляться по Питеру в тёмное время суток... :wink:

Бумеранг
02.07.2008, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>А может и коррупции у нас нету?[/b]

Её нет только в Антарктиде - переезжайте жить туда))

<div class='quotetop'>Цитата</div>Где национальное самосознание у наших чинушей,которые берут взятки,где гордость у нашей исполнительной власти которая начиная с 1993 года которая меняет угодные ей статьи в конституции,но даже не пытаяться бороться с коррупцией в высших эшелонах власти?[/b]

Это рыба гниет с головы, а не общество - правительство не может бороться с тем, из чего впоследствии и вырастают чинуши, являющиеся представителями этого правительства. Попробуйте не дать и бороться с нрими со знанием своих прав, раз такой человек,два - так жизнь коррупции елси и не прекратится,во всяком случае не сахар будет. А самосознание,кстати..то есть чинуши в правительстве мешают самосознанию у нации расти ? Или вообще искореняют его в корне? Чинуши подстрекают всех грабить, воровать, ломать, плевать на улице,сорить где попало, безалаберно относиться к тому, что жило годами и было в радость и предкам и нам? Почему же у себя дома ремонт Вы делаете не столько,на сколько потяненте, а на столько, на сколько "чамаат ичинде айыб олмасын"? Разве трудно при этом слегка подправить дверь в парадное? Или самосознание начинается исключительно за дверьми дома моего.моей крепости?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне в России никто рёбра не ломал. Хотя я обожаю шляться по Питеру в тёмное время суток... [/b] Аналогично,хотя и на шею никто не бросался, а когда уступал место в общественном транспорте,смотрели, как на гуманоида..))

Эмиль Хусаинов
02.07.2008, 09:34
http://www.pravda.ru/world/former-ussr/oth...54-azerbaijan-0 (http://www.pravda.ru/world/former-ussr/other/30-06-2008/273754-azerbaijan-0)

Орел наш дон Рэба
02.07.2008, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 1.7.2008, 18:53) 140657</div>
Ты за всех-то не говори! :acute:
Мне в России никто рёбра не ломал. Хотя я обожаю шляться по Питеру в тёмное время суток... :wink:
[/b]

Мне ломали, соседу ломали. Дверь поджигали, почтовый ящик все время портили. Писали на дачном участке "тут живут чернож...е".
Не цепляйтесь к моим словам и не переходите на ты. Я за всех не говорил. Я говорил "могут переломать". Вам нет, мне да.
В 95-ом нас и многих других просто выжили из города.

Madyar
02.07.2008, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.7.2008, 21:27) 140820</div>
Мне ломали, соседу ломали. Дверь поджигали, почтовый ящик все время портили. Писали на дачном участке "тут живут чернож...е".
Не цепляйтесь к моим словам и не переходите на ты. Я за всех не говорил. Я говорил "могут переломать". Вам нет, мне да.
В 95-ом нас и многих других просто выжили из города.
[/b]
Так. Включаем логику. И она прямо говорит, что если Вам поломали рёбра, а мне нет - значит было за что... Ибо дыма без огня не бывает..
З.Ы. А сколько лет Вам было в 1995 году?

Орел наш дон Рэба
02.07.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 2.7.2008, 21:38) 140824</div>
Так. Включаем логику. И она прямо говорит, что если Вам поломали рёбра, а мне нет - значит было за что... Ибо дыма без огня не бывает..
З.Ы. А сколько лет Вам было в 1995 году?
[/b]

Без клеветнических намеков. Вас там не было а наговаривать на меня лично вам никто права не давал.

Ответ на З.Ы. 14. Тогда зимой 94-го началась Первая Чеченская кампания. Черных вообще возненавидели. Соседи, более политподкованные 11-икласники и совсем уже старшая институтская шпана.
Из Грозного приехала по своей дурости семья беженцев. Их сын со мной в одном класе учился. Потусовались несколько месяцев и практически вместе с нами уехали. Они даже чеченцами не были, просто черными.

Madyar
02.07.2008, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.7.2008, 22:04) 140831</div>
Без клеветнических намеков. Вас там не было а наговаривать на меня лично вам никто права не давал.

Ответ на З.Ы. 14. Тогда зимой 94-го началась Первая Чеченская кампания. Черных вообще возненавидели. Соседи, более политподкованные 11-икласники и совсем уже старшая институтская шпана.
Из Грозного приехала по своей дурости семья беженцев. Их сын со мной в одном класе учился. Потусовались несколько месяцев и практически вместе с нами уехали. Они даже чеченцами не были, просто черными.
[/b]
И что же из этого следует?
Вам известно, что только в Москве сейчас живёт больше миллиона наших соотечественников? И что? Их всех поголовно выгоняют? Их бьют? У них отнимают бизнес? Хорош пургу гнать... Не прокатит она..

Орел наш дон Рэба
02.07.2008, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 2.7.2008, 22:10) 140835</div>
И что же из этого следует?
Вам известно, что только в Москве сейчас живёт больше миллиона наших соотечественников? И что? Их всех поголовно выгоняют? Их бьют? У них отнимают бизнес? Хорош пургу гнать... Не прокатит она..
[/b]

Вот именно что их уже больше миллиона. Выгонять кишка тонка.
Даже эти уроды которые были старше меня а мне было 13, нападали по нескольку человек. Шобла на шоблу они не пойду никогда.

Орел наш дон Рэба
02.07.2008, 22:19
Я из Сургута. Тюменская обл. Ханты-мансийский автономный округ.

Madyar
02.07.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.7.2008, 22:14) 140837</div>
Вот именно что их уже больше миллиона. Выгонять кишка тонка.
Даже эти уроды которые были старше меня а мне было 13, нападали по нескольку человек. Шобла на шоблу они не пойду никогда.
[/b]
Уроды - это Вы про русских, надеюсь?

Орел наш дон Рэба
02.07.2008, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Дявядялляйи @ 2.7.2008, 22:19) 140839</div>
Уроды - это Вы про русских, надеюсь?
[/b]
Не провоцируйте. Это я про тех из них, что являются нациками.
Слушай. Нацизмом даже от дебильных мультфилмов российских сквозит. То что нацизм в РФ является проблемой, по-моему вполне очевидно.
Кому-то наверху это очень наруку. Чтобы народ нашел кого во всем винить.

Эмиль Хусаинов
11.07.2008, 17:06
По предварительным данным, два уроженца Грузии отмечали день рождения местного жителя. Между ними и азербайджанцем возникла ссора, переросшая в драку.
Уроженец Азербайджана был жестоко избит, к тому же грузины откусили ему в драке мочку уха.

http://www.day.az/news/society/124095.html

Prosecutor
11.07.2008, 18:36
И причем тут политика в Азербайджане???

SkyRover
11.07.2008, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.7.2008, 18:36) 142173</div>
И причем тут политика в Азербайджане???
[/b]
Политический казус!
Вернут ли грузины откусанный кусок уха его истинному владельцу?
:laugh:

Эмиль Хусаинов
23.07.2008, 09:32
Если не считать бакинские кладбища, самым трагичным местом в столице Азербайджана является площадка, чуть ниже Института иностранных языков. Здесь, на небольшом пятачке, все граждане страны, желающие получить паспорт для выезда за рубеж, вынуждены часами, а порой и сутками, простаивать в очереди. Не бывает дня, чтобы сюда, для экстренной медицинской помощи, не вызывали врача из «Скорой», или медсестру из соседней стоматологической поликлиники.

Ежегодно от мучений у входа в эту структуру МВД погибают люди. Один из скончавшихся здесь запомнился особенно – он наш коллега, фотограф газеты Алим Кязымлы. 19 июня 2005 года Алим оформлял паспорт для своей беременной жены и, возмутившись беспределом в отделе, попробовал поговорить с начальником паспортного стола Абилем Мамедовым. Тот грубо обругал журналиста, ударил по голове телефонной трубкой и вытолкнул из кабинета. В результате у Кязымлы там же случился инсульт, завершившийся гибелью человека.

С тех пор прошло 3 года. О творящемся беззаконии в самом центре города написано и сказано немало, но, как и раньше, у обратившихся за получением «зарубежного паспорта» требуют сдать кровь, хотя в предыдущем паспорте она указана, вынуждают платить за навязанное гражданам заполнение проданного им же бланка анкеты, перечислять госпошлину в 40 манатов, вставать в 5 часов утра в очередь для сдачи документов, чтобы в час дня, после шестичасового стояния под солнцем, услышать о том, что у них перерыв, а дальше приема не будет.

Эти муки ада проходят бедные люди, у которых нет 500 манатов на дачу взятки, но выехать из страны им необходимо для лечения смертельно больного ребенка или для зарабатывания денег в скинхедовской России.

Для тех же, у кого есть эти 500 манатов, услужливо открыта дверь безымянного офиса, прямо у очереди в проулке, где сотрудники в штатском примут ваши документы, пересчитают взятку, и через три дня ваш паспорт готов.

Еще раз повторяю: это все происходит ежедневно, в центре столицы страны, который год неустанно борющейся с коррупцией, в структуре Министерства внутренних дел, которое с этой самой коррупцией круглосуточно борется.

Невольно вспоминается фраза из последнего интервью писателя Чингиза Абдуллаева, данного «Новости-Азербайджан»: «… это уже не коррупция, взяточничество носит настолько массовый характер, что проще говорить о тех единичных случаях, когда взятки не берут. Вы знаете, в Грузии пытались реформировать ГАИ, и поняли, что это невозможно. Так их просто закрыли, набрали новых ребят, назвали дорожной полицией, которая не имеет права брать штрафы, люди штрафуются через суд и стали работать».

Хотя с другой стороны, в соседней Грузии пришли к такому решению, «пытаясь реформировать ГАИ и убедившись, что это невозможно». Наше МВД, вместе с его ГАИ и паспортными столами, пока реформировать никто не пытался. Напротив, рядом с очередью граждан-мучеников открыли комнатку для посредников, занимающихся передачей 500-манатных взяток.

Муки в очереди за «зарубежным паспортом» - это только один пример из десятков, с которыми сталкивается каждый из нас. 100 манатов взятки открыто берут в Бюро Технической Инвентаризации (БТИ), за выдачу Свидетельства о собственности на недвижимость («купчей») в течение двух дней. В 50 манатов обходится беспроблемное получение «Формы N2» в любом азербайджанском ЖЭКе. За выезд из страны мужчины призывного возраста - взятка, устройство на работу – тоже. Экзамены в школах и вузах – отдельная песня. Точнее – плач. Все делается для того, чтобы вынудить, заставить людей искать преступные пути для получения искомого документа. Ведь если «зарубежный паспорт», «купчая» выдаются за 2-3 дня, значит, это возможно! Почему же тогда законом установлен месячный срок выдачи этих документов? Ответ в народе один – чтобы загнать людей в ту самую комнатку, без названия.

«Если Азербайджан не сумеет интегрироваться в Европу, мы можем оказаться самой реакционной страной… Если не сумеем прийти к европейским ценностям, то окажемся даже не в Азии, а в самом мрачном средневековье», - рассуждал Чингиз Абдуллаев в том же интервью…

Dismiss
23.07.2008, 09:47
Эмиль Хусаинов, мы уже успели соскучиться по твоей чернухе :biggrin:
Велком эгейн! :smile:

Эмиль Хусаинов
23.07.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.7.2008, 8:47) 144093</div>
Эмиль Хусаинов, мы уже успели соскучиться по твоей чернухе :biggrin:
Велком эгейн! :smile:
[/b]
Анкету для загранпаспорта можно будет отправить через Интернет
22.07, 23:46 «Вести.Ru»
В будущем анкету на заграничный паспорт можно будет сдать из дома через Интернет, сообщили в руководстве Федеральной миграционной службы России. «Убежден, что в будущем мы к этому придем», — заявил директор ФМС Константин Ромодановский.

«Сейчас важно отработать технологические решения, которые уже введены. Не стоит бежать впереди паровоза. Но в том, что отправить электронную анкету можно будет с домашнего компьютера, я не сомневаюсь. Но, повторю, это вопрос будущего», — сказал в интервью «Интерфаксу» глава ФМС.

По словам Ромодановского, ФМС ведет мониторинг ситуации с очередями на получение загранпаспортов. «Сейчас проблема очередей не настолько острая. И трудно понять почему очереди то есть, то они исчезают. В Центральном административном округе Москвы, к примеру, очередей за паспортами почти не бывает. В любом случае, мониторинг ситуации с очередями ведется. Реагируем сразу», — заверил он.

Глава ФМС считает необходимым дать «системный ответ» посредникам при получении загранпаспортов. «Да с ними лет 15 уже борются. Или делают вид, что борются. Неважно, результат прежний. Системе посредников должен быть противопоставлен системный ответ. Ситуацию позволит исправить согласование документов для загранпаспорта между ФМС, МВД и ФСБ по электронной почте. Раньше это делалось по обычной почте. Теперь сроки получения загранпаспортов сократятся», — сказал он. «Новая система позволит отслеживать очередность.

Мы выбьем у посредников почву из-под ног. Мы видим, что человек получает паспорт вне очереди — его документ рассматривается и проходит все стадии вперед других. Посреднику платят за “ускорение”. Если мы сумеем поставить “флажки”, то выясним, кто исполнитель документа и зададим ему вопросы», —сообщил Ромодановский.

Borat
23.07.2008, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 23.7.2008, 9:32) 144091</div>
с начальником паспортного стола Абилем Мамедовым.[/b]
Азербайджан богат "маленькими падишахами"...

Эмиль Хусаинов
23.07.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 23.7.2008, 10:07) 144111</div>
Азербайджан богат "маленькими падишахами"...
[/b]
http://s2.rimg.info/ef2845252394fb1b0c71c842b274551f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.22244.html)

Эмиль Хусаинов
24.09.2008, 22:44
Благими намерениями устлан путь в ад.
Решили мужи из Минтранспорта как помочь трудовому народу аналого-олмаянного Азербайджана. И как говорят в братской Туркмении наломали саксаула (дров). Волевой запрет на въезд маршруткам в центр города привел к толпам ожидающих пассажиров на остановках. То есть, запретить запретили, но замену не предоставили.

Введен запрет на использование малогабаритных автобусов в центре Баку

Начиная с 23 сентября, Министерство транспорта Азербайджана приступило ко введению запрета на функционирование малогабаритных автобусов в центральных частях Баку.

Об этом сказал глава пресс-службы Министерства транспорта Намиг Гасанов, комментируя поступившие многочисленные жалобы от граждан, которые уже второй день испытывают проблемы с общественным транспортом.

«Мы уже второй год говорим предпринимателям в сфере транспорта, чтобы они заменили малогабаритные автобусы на большие. Однако многие из них проигнорировали наше обращение, и потому нам пришлось приступить к исполнению запрета на малогабаритные автобусы. Вся вина за неудобства, которые терпят граждане, ложится на хозяев маршрутов, которые до сих пор не предприняли никаких мер», - сказал он.

При этом Н.Гасанов сообщил, что запрет в основном касается центральной части Баку, а точнее, в районах станций метро «Ичери-шехер», площади Азнефть, станций метро 28 мая и Низами.

«Предприниматели должны заменить свои автобусы, и этим проблема решится», - сказал Н.Гасанов.

Ziyadli
24.09.2008, 23:35
Прально сделали

Placebo
25.09.2008, 09:04
Сделали все разумно, но проблема в том, что нет инфраструктуры, не везде достаточно места для остановок таких габаритных автобусов. Сужу по своему опыту пассажира. У нас на Монтинa на одной остановке в одно и то же время приезжает по 3-4 автобуса, а то и больше. Или надо наладить Очень(!!!) строгий график остановок согласованный со всеми маршрутами (что у нас мало вероятно), или создавать условия для более доступных площадок для остановки автобусов. Иначе заторы и кавардак с вытекающими авариями, и так далее.

Natiq Ceferli
25.09.2008, 09:51
АВТОБУСНЫЙ КОЛЛАПС

Обыватель вновь стал жертвой чужих разборок

Р.МИРКАДЫРОВ

Вчера многие жители Баку потратили несколько часов, чтобы доехать из центра столицы до своих квартир, которые находились на окраине города, ну, например, где-то в Ени Ясамале или же Ахмедлы.
А все потому, что начиная с 23 сентября Министерство транспорта приступило к введению запрета на функционирование малогабаритных автобусов в центральных частях Баку. Об этом в беседе с корреспондентом Day.Az сказал глава пресс-службы Минтранса Намик Гасанов, комментируя поступившие многочисленные жалобы от граждан, которые уже второй день испытывают проблемы с общественным транспортом. "Мы уже второй год говорим предпринимателям в сфере транспорта, чтобы они заменили малогабаритные автобусы на большие. Однако многие из них проигнорировали наше обращение, и потому нам пришлось приступить к исполнению запрета на малогабаритные автобусы. Вся вина за неудобства, которые терпят граждане, ложится на хозяев маршрутов, которые до сих пор не предприняли никаких мер", - сказал он. При этом Н.Гасанов сообщил, что запрет в основном касается центральной части Баку, а точнее, в районах станции метро "Ичери шехер", площади Азнефть, станций метро "28 Мая" и "Низами". "Предприниматели должны заменить свои автобусы, и этим проблема решится", - сказал Н.Гасанов.
Комментируя агентству "Туран" ситуацию, Н.Гасанов заявил, что переход на крупные автомашины необходим, чтобы разгрузить центр города и устранить автомобильные пробки, которые создавались маршрутными автобусами.
Н.Гасанов также сказал, что полный переход на крупногабаритные автобусы должен быть завершен в 2009 году. Согласно тому же источнику, в Баку действуют 5000 пассажирских автобусов, большинство которых являются малогабаритными.
Стоит отметить, что в результате введенного запрета многие бакинцы оказались в затруднительном положении и опоздали на работу, так как альтернативы малогабаритным маршрутным автобусам пока нет.
Понятно, что Минтранс наказал предпринимателей, которые по тем или иным причинам так и не смогли заменить малогабаритные автобусы на большие. Однако в чем же провинились перед Минтрансом рядовые пассажиры? Да ни в чем! О них просто никто даже не подумал. Сегодня главная задача заключается в другом: необходимо добиться, чтобы в столице, особенно в центре, все выглядело красиво, современно, как того требует статус регионального лидера. А расшатанные нервы, здоровье простых граждан, среди которых немало пожилых людей и детей, - это же мелочь. И об этом должен думать не Минтранс, если верить словам руководителя пресс-службы этого ведомства, а предприниматели.
Хотя в нормальной, цивилизованной стране государственный орган не позволил бы себе "выяснять" отношения с предпринимателями за счет интересов и здоровья граждан. Ведь пришлось бы расплачиваться по полной программе, в том числе в судебном порядке, за причиненные неудобства.
Или же возьмем идущую полным ходом реставрацию жилых зданий по проспекту Гейдара Алиева. Вообще-то реставрируют только фасад зданий, чтобы они радовали взоры высокопоставленных персон, как местных, так и "импортных", проезжающих на дорогих иномарках по проспекту Гейдара Алиева. А вот антисанитария, разруха внутренних двориков этих респектабельных на вид зданий никого не волнуют. Это уже проблема рядовых граждан, а не высокопоставленных персон. Для них, как говорится, достаточно и того, чтобы "с глаз долой, из сердца вон".
Еще один пример. Почти все жители Баку сегодня являются свидетелями расширения дороги по проспекту Нобеля. Очень хорошая инициатива также направлена на решение проблемы пробок в столице. Однако "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Опять никто из чиновников не подумал об интересах простых граждан, в том числе собственников. Начнем с мелочи...
Во-первых, эта трасса стала скоростной, то есть с нее убраны все светофоры. Прекрасно. Однако только сейчас вспомнили, что вместе со светофорами исчезли все пешеходные переходы. А ведь по обе стороны этой трассы находятся жилые массивы, учебные и дошкольные учреждения. И, как следствие, родителям с детьми при переходе этой дороги приходится демонстрировать спринтерские качества, чтобы избежать столкновения с транспортными средствами.
Во-вторых, чтобы расширить эту дорогу, необходимо было снести строения, то есть частную собственность по обе стороны трассы. Так и сделали. Опять же не подумали о гражданах, которые являлись собственниками всех этих строений. Начнем с того, что для реализации подобного проекта, в том числе сноса этих строений, Кабмин должен был принять соответствующее постановление. Далее, необходимо было произвести оценку всей этой собственности. Но и это не все. Если кто-то из собственников не согласился бы с предложенной государством компенсацией за сносимое строение, по закону им всем должны были представить время для решения данного вопроса в судебном порядке. И это время по закону исчисляется несколькими месяцами.
Однако ничего этого не было. Сперва снесли все строения, а потом послали высокопоставленного чиновника договариваться с собственниками, притом якобы по поручению главы государства. Возникает вполне логичный вопрос: а нельзя ли было попытаться договориться с собственниками до того, как начали сносить все эти строения? В принципе ответ несложен: можно было. Просто опять-таки не захотели. А то ведь, не дай Бог, кто-то начнет "демагогию". А вот так, под давлением свершившегося уже факта, под прессом неизбежности с гражданами говорить куда удобнее...

Placebo
25.09.2008, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2008, 9:51) 155592</div>АВТОБУСНЫЙ КОЛЛАПС

Обыватель вновь стал жертвой чужих разборок[/b]
Да, такая проблема существует. Сам был её жертвой ещё вчера. Невозможно было нормально добраться до дома. Люди ждали "4"-ку час или больше. Пришлось запихнуть себя в "131" и в "подвешенном" состоянии доехать до пункта назначения. Трудно. Люди действительно мучаются. В этом в первую очередь виноват Муниципалитет и Министерство Транспорта.

Volkan
25.09.2008, 10:04
Правильно сдлали:
- они не безопасны для пассажиров,
- на одного пассажира сжигают соляры больше,
- движки у них старые и не экологичные,
- способ вождения таков что постоянны аварии (скорость запредельная)
и т.д. и т.п.
Одним словом - ПРАВИЛЬНО.

Volkan
25.09.2008, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 25.9.2008, 8:59) 155594</div>
Да, такая проблема существует. Сам был её жертвой ещё вчера. Невозможно было нормально добраться до дома. Люди ждали "4"-ку час или больше. Пришлось запихнуть себя в "131" и в "подвешенном" состоянии доехать до пункта назначения. Трудно. Люди действительно мучаются. В этом в первую очередь виноват Муниципалитет и Министерство Транспорта.
[/b]
В передовой, развитой и высокотехнологичной ЯПОНИИ, в метро есть такая профессия - "ж..о-толкатель". Задача этого работника метро состоит в том, чтобы в часы пик ВПИХИВАТЬ пассажиров в вагон по известному месту чтобы могли закрыться двери вагона. Иначе не получится....

Вот такая вот японская система оптимизации транспортного потока. )))))))))))))

Natiq Ceferli
25.09.2008, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 25.9.2008, 9:59) 155594</div>
[/b]

Решил скопировать суда мой вчерашний пост на соседнем форуме по этой проблеме:

Джин Sep 24 2008, 17:26

Заменить на какие автобусы? На те, которые пробрели на бюджетные деньги, но, почему-то, на имя частной компании «Азергейд» (название очень хорошо подходит под скандальное), которое принадлежит (как утверждают злые языки) сыну министра транспорта?
Если министерство решила заменить автобусы (это решение, глобально, правильное) от этого не должны страдать простые граждане. Если какая-та фирма НЕ заменила автобусы, это проблема той фирмы и министерство, а не граждан, которые мучаются в дорогах. То есть, как уже отметили, надо все делать с умом, и учитывать, первым делом, интересы пассажиров. А сейчас получается, что пассажиры, стали жертвами в войне между министерством и владельцами частных маршруток. Кстати, маршрутные автобусы, раньше были одним из не многих отраслей, где не было монополий, а сейчас и там создают монополию. Пусть хотя бы, по-человечески это делают. И это делается для того, что с начало года, наверняка, поднимется цена на бензин, и соответственно, поднимется цена за проезд в автобусах. Поэтому, они хотят до января выжить конкурентов, и создать монополию в этой отрасли….

Turku Kettola
25.09.2008, 11:03
Утверждается, что в течении двух лет владельцы маршрутов предупреждались о готовящемся запрете.
И у них было время на приобретение автобусов.

:unknw:

Borat
25.09.2008, 11:11
правильно сделали или нет, но автобусам этим не место не только в центре города, но и в переферии...

Natiq Ceferli
25.09.2008, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 25.9.2008, 11:03) 155624</div>
Утверждается, что в течении двух лет владельцы маршрутов предупреждались о готовящемся запрете.
И у них было время на приобретение автобусов.

:unknw:
[/b]

Разве правительство, хоть пошевелилось, для того, что бы помочь бизнесменам купить новые автобусы, или обновить свой парк? Были случае, когда бизнесмены покупали и привозили автобусы на свои деньги, а им не дали лицензии на эти автобусы. На сайте Радио Азадлыг, в архиве есть передача с ФАКТАМИ и ИМЕНАМИ, рассказала одна женщина, владелица маршруток. Эту отрасль решили монополизировать. И сын Зия Мамедова, владелец ЗГАН холдинг и фирмы «Азергейд», прибирает эту отрасль в свои руки. Как я уже написал, джехенеме, пусть делают, но хотя бы, людей на улицах не оставляют…

Когда шавки властей лают и восхваляют мучение своих сограждан, это вызывает только одну реакцию, хочется просто плюнуть им в лицо.

Natiq Ceferli
25.09.2008, 11:39
Это делается очень просто государство, за бюджетные деньги покупает автобусы, а потом, эти же автобусы дается на управление одному из фирм, близких к транспортному олигарху.
Так поступили и тогда, когда закупили на 25 млн. средство для уборки мусора, а потом, передали эти средство структуре под названием «Темиз Шехер».

Borat
25.09.2008, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2008, 11:28) 155630</div>
Разве правительство, хоть пошевелилось, для того, что бы помочь бизнесменам купить новые автобусы, или обновить свой парк? Были случае, когда бизнесмены покупали и привозили автобусы на свои деньги, а им не дали лицензии на эти автобусы. На сайте Радио Азадлыг, в архиве есть передача с ФАКТАМИ и ИМЕНАМИ, рассказала одна женщина, владелица маршруток. Эту отрасль решили монополизировать. И сын Зия Мамедова, владелец ЗГАН холдинг и фирмы «Азергейд», прибирает эту отрасль в свои руки. Как я уже написал, джехенеме, пусть делают, но хотя бы, людей на улицах не оставляют…

Когда шавки властей лают и восхваляют мучение своих сограждан, это вызывает только одну реакцию, хочется просто плюнуть им в лицо.
[/b]
Адекватная реакция, согласен с нею...но по сравнению с так называемыми предпринимателями, которые в свое время ради скорой наживы наплевали на граждан и закупили огромное количество дерьма, сын Мамедова выглядит предпочтительно, предоставляя более косфортные условия...

Natiq Ceferli
25.09.2008, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.9.2008, 11:42) 155640</div>
Адекватная реакция, согласен с нею...но по сравнению с так называемыми предпринимателями, которые в свое время ради скорой наживы наплевали на граждан и закупили огромное количество дерьма, сын Мамедова выглядит предпочтительно, предоставляя более косфортные условия...
[/b]

А куда смотрели го-с. органы, когда эти бизнесмены покупали «дерьмо» и возили в них людей? Зачем брали с них бешенные деньги и давали им разрешения на перевозку людей? Почему не проверяли кто же истинные хозяева этих маршруток? Среди них очень много начальников ГАИ, полиции, депутатов, родственников высокопоставленных чиновников. Разве во всем этом виноваты граждане?
Зачем в разборке между ними, должны страдать граждане?
Я и сам отметил, что ГЛОБАЛЬНО, правильно делают, что заменяют мало габаритные автобусы на большие, но, это же надо делать с умом, и не мучат людей на дорогах.

Volkan
25.09.2008, 11:57
Государство купило автобусы и они остались государственными. Ни кто не дарил их частной компании.
А ведь с самого начал "сказка" шла о том как государство купило частной компании автобусы.
Как видно сказка сама себя опровергла.

Государство выдало их в концессию потому что само не занимается бизнес-деятельностью. Как не занимается ни внутригородскими, междугородними и международными автоперевозками.
Государство так же сдает в аренду свою собственность - недвижимость, суда, вагоны. Это одни из элементарных инструментов государственного регулирования )))))))))))))

Аналогично и в Европе и США - покупаются на госсредства или средства муниципалитетов/штатов и сдаются в концессию. Пример туевая хуча.... )))))))))))

Учиться надо.... :biggrin:

Volkan
25.09.2008, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.9.2008, 10:42) 155640</div>
[/b]
Представьте себе ситуацию когда 5-7 лет назад когда ввозили это барахло (и не было больших нефтяных денег) государство потребовало бы ввезти дорогие качественные автобусы. Тогда бы фирмы-транспортники затребовали бы повышение тарифофв для окупаемости таких инвестиций. На что пришлось бы согласиться чтобы вместо барахла ввезли бы качественные автобусы.

И тут же бы "защитники" начали бы кричать о "грабительских" тарифах и то что население ходит
пешком вместо общественного транспорта.

П.С. Интересно, сколько людей купили велосипеды для того чтобы не пользоваться общественным транспортом за последние 5 лет?

Natiq Ceferli
25.09.2008, 12:04
Государство может создать АО, и, став владельцем основного пакета акции, поручить управления своими средствами, менеджменту, которая подотчетна государству, правительству. А в этом случае, деньги бюджетные, контракты с частной фирмой НЕ разглашается (я допускаю, что эти большие автобусы дают в аренду за мизерную сумму, а план МАНнов 126 манатов в ДЕНЬ), выигрывает олигарх и Ко, а проигрывает народ, граждане, которые часами ждут автобусов, или, после рабочего дня, или же рано утром, пешком пытаются добираться на работу, или домой.

Volkan
25.09.2008, 12:15
Можно создать предприятие, набрать на работу менеджеров и..... ОПЯТЬ УВЕЛИЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ В БИЗНЕСЕ.... И чем это компания будет лучше частной компании которая собирает деньги за проезд? Ничем, а обычно хуже.

Тут так некоторые сначало ратуют за "меньше государства в экономике" а теперь говорят о "целесообразности государственных предприятий"....
Пора определиться "экспертам с двумя образованиями". ))))))))))))))

П.С. От цены затрат на концессию (догадки о которой тут строятся) зависят тарифы которые транспортники собирают с пассажиров. Выше цена - выше тарифы. Это не элементарно, а очень элементарно. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Natiq Ceferli
25.09.2008, 12:24
Я высказываюсь ИСХОДЯ ОТ РЕАЛИЙ, которые сложились в стране. В идеале, государство, правительство, только определяет «правила игры», а частный капитал сам решает множество проблем. У нас частный капитал в руках чиновников, бизнес в ругах чиновников, деньги есть, ума нет, нет нормального менеджмента, даже благие начинание превращают в фарс и в мучение людей.
Не кто не сказал об ОФИЦИАЛЬНОМ плане у новых МАНнов, речь идет о той сумме, который платить водитель, в автобусах НЕТ, и НЕ работает кассы, нет ПРОЗРАЧНОЙ информации о плане каждого автобуса, нет четких определений, поэтому, и люди строят догадки. И в этом тоже, виновата это никчемная власть, которая полностью потеряла коммуникабельность, и связь с гражданами, с обществом

Цена СТАБИЛЬНАЯ за проезд, которую ОПРЕДЕЛЯЕТ не РЫНОК, а Государство. Это и элементарностью, не назовешь. У человека должна быть, хотя бы, остатки мозгов, что бы понять это.

Borat
25.09.2008, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.9.2008, 12:01) 155644</div>
Представьте себе ситуацию когда 5-7 лет назад когда ввозили это барахло (и не было больших нефтяных денег) государство потребовало бы ввезти дорогие качественные автобусы.
[/b]
А если бы не было у нас нефти, как у большинства стран в мире, мы бы ездили на этих драндулетах, потому что так нам и надо?...

Natiq Ceferli
25.09.2008, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.9.2008, 12:37) 155652</div>
А если бы не было у нас нефти, как у большинства стран в мире, мы бы ездили на этих драндулетах, потому что так нам и надо?...
[/b]

Хороший вопрос. :ae:

Fireland
25.09.2008, 12:51
Хорошая новость. Наконец то образумились. А то Баку напоминал Кабул. :smile:

Volkan
25.09.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.9.2008, 11:37) 155652</div>
[/b]
Ну зачем так - я же указал: может привезти частная фирма, но она должна окупить покупку. Соответсвенно нужно поднять тариф до такого что пощзволяет фирме окупить. С учетом сроков амортизации и периода представления кредитов в Азербайджане если бы сделка была бы у частной компании то и тариф должен был бы вырасти.

Иначе не получалось бы - никто не привозил бы новые автобусы если не был бы удовлетворен сроком окупаемости. Но государство может не учитывать такой фактор потому как его задача не бизнес а удовлетворение потребностей в публичных услугах (городской транспорт в их числе).
Т.е. если бы 5 лет назад не разрешили бы ввезти переделанные "мерседесы" и не разрешили бы поднять стоимость проезда (тариф) до требуемого для окупаемости то в Баку попросту вместо барахла "мерседесов" появились бы самопальные автобусы местного изготовление, а точнее всеми правдами и неправдами реанимированные старые автобусы.

Так что и без нефтяных денег можно решить вопрос. Но вот только по карману было бы это пользователю общественного транспорта?

Volkan
25.09.2008, 15:22
Сочинять про "рыночные механизмы" и требовать государственного участия там где его можно избежать напоминает сказки про то что налоги есть рыночные меры регулирования.

Для ликбеза:
Сектор публичных услуг (коммуналка, телефон, общественный транспорт) это не обычный открытый рынок где все решается системой спрос-предложение.
Поэтому цену на данные сегменты определяет не рынок а государство путем тарифного регулирования. Т.е. если 1квч. или 1 рейсм городского автобуса обходятся в сумму Н то цена ниже данного показателя должна быть датированна государственным бюджетом.

Сия мера КРАЙНЕ НЕ РЫНОЧНА (на заметку адептам "рыночного регулирования" :biggrin:), если кто сомневается может спросить у Всемирного Банка, и несет в себе скрытые угрозы для вложения в данную отрасль. И это помимо нагрузки на бюджет.

Т.е. или предлагать частным компаниям покупать дорогие автобусы датируя их посредством тарифов. Либо купив на государственные средства автобусы снять с частных компаний бремя окупаемости вложений.

С точки зрения Fraud Analyze (есть такая штука для оценки возможности окррупции или махинаций) ПЕРВЫЙ метод ОЧЕНЬ опасен тем что государство фактически оплачивает автобусы, ПРИ ЭТОМ НЕ СТАНОВЯСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ. Т.е. платит деньги на получая взамен только нужный тариф.
Помимо этого очень несложным методом можно получить больше дотаций цем нужно путем приписывания количества перевезенных пассажиров (махинации с билетами - такой случай был на трамвайных линиях в Калифорнии).
В СССР данный метод махинаций использовался на ТНП которые датировались. Деньги (дотацию за несделанные товары) делили торговля и производство.

И если бы у нас была бы засильная коррупция то коррупционер использовал бы первый метод а не второй. А у нас он второй.

П.С. Учиться, учиться и еще раз учиться.

Natiq Ceferli
25.09.2008, 16:04
Буквально сегодня вышла информация про АО «Темиз Шехер», который был создан по тому принципу, что я указывал:

согласно распоряжению президента, АО «Чистый город» будет заниматься исключительно проблемой утилизации твердых бытовых отходов в Баку. Их сбор и транспортировка до полигона продолжает оставаться заботой столичной Исполнительной власти. А министерству поручено управление государственным паем в АО. (http://www.day.az/news/economy/131533.html)

Volkan
25.09.2008, 16:13
Опять поторюсь - учиться, учиться и еще раз учиться.

С вводом нового завода по УТИЛИЗАЦИИ мусора (т.е. получения вторсырья) государство НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ СВОЕГО ПРИСУТСВИЯ В БИЗНЕСЕ, т.к. такого бызнеса у НАС ПОКА НЕТ.
Государство создает НОВЫЙ СЕГМЕНТ БИЗНЕСА, которого до ныне не существовало.

Для того кто изучал экономику и государственное регулирование это четко видно и явно.

Завод по переработки мусора не автобус который можно отдать в концессию компаниям с опытом в данной отрасли - траспортных фирм в Азербайджане не мало, а вот утилизаторов НЕТ. Не говоря уже о том что их в Европе немного.

Borat
25.09.2008, 16:19
Напомнило:

Мечта официантки - чтобы клиенты обедали у себя дома, а чаевые присылали ей по почте.
Мечта правительства - чтобы население само себя учило,
лечило, защищало и регулярно платило налоги.

Natiq Ceferli
25.09.2008, 16:24
В Баку, уже давно работает фирма с иностранным капиталом на рынке утилизации мусора. Ещё в 1997 году группой предпринимателей было создано совместное азербайджано-финское предприятие KASCO Waste service. Оно стало первой совместной компанией по санитарной очистке города. Позже предприятие совместно с чешскими предпринимателями учредило дочернее предприятие KASCO-RCР. KASCO Waste service , в настоящее время занимается сбором мусора в Сабаильском, а KASCO-RCP — в Ясамальском районах столицы.

А после учреждения АО "Темиз Шехер", их просто выжили из этого бизнеса. А это уже показатель ведения бизнеса по-азербайджански....

Dismiss
25.09.2008, 16:27
Ребята, Натик и Волкан, прекращайте словесный пинг-понг. Не заставляйте меня дежурить в этой теме часами и редактировать ваши постинги.

Volkan
25.09.2008, 16:30
Это надо же так сочинить что КАСКО занималось УТИЛИЗАЦИЕЙ мусора. И КАСКО и УП-Азербайджан занимались СБОРОМ (то собирали с мусорок) мусора и ТРАСПОРТАЦИЕЙ (т.е. перевозкой) бытовых отходов на Балаханинский полигон (в народе известен как Свалка).
Никогда ни одна компания в Азербайджане не занималась УТИЛИЗАЦИЕЙ мусора.

2 завода по УТИЛИЗАЦИИ мусора на данном полигоне были построены еще в СССР и в качестве "утилизации" могли предложить только сжигание данного мусора.

Учиться, учиться и еще раз учиться.

Волкан, будем считать, что вы еще не видели моего предупреждения.

Volkan
25.09.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.9.2008, 15:30) 155707</div>
Волкан, будем считать, что вы еще не видели моего предупреждения.
[/b]
Я его действительно не видел.

Эмиль Хусаинов
25.09.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 25.9.2008, 16:19) 155702</div>
Напомнило:

Мечта официантки - чтобы клиенты обедали у себя дома, а чаевые присылали ей по почте.
Мечта правительства - чтобы население само себя учило,
лечило, защищало и регулярно платило налоги.
[/b]
ночной сторож форевер (с) Адам Шмидт

Орел наш дон Рэба
25.09.2008, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.9.2008, 10:04) 155599</div>
Правильно сдлали:
- они не безопасны для пассажиров,
- на одного пассажира сжигают соляры больше,
- движки у них старые и не экологичные,
- способ вождения таков что постоянны аварии (скорость запредельная)
и т.д. и т.п.
Одним словом - ПРАВИЛЬНО.
[/b]

Два года назад в Тбилис сделали тоже самое - запретили частникам ехать по "Руставели". Но блин откуда-то нашлись нормальные автобусы и два года все на мази.

Эмиль Хусаинов
25.09.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 25.9.2008, 11:51) 155656</div>
Хорошая новость. Наконец то образумились. А то Баку напоминал Кабул. :smile:
[/b]
а какая замена предусмотрена?

thundergirl
25.09.2008, 23:22
Не знаю как будет дальше, но пока (два дня) стало намного хуже.

Fireland
25.09.2008, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.9.2008, 20:11) 155789</div>
а какая замена предусмотрена?
[/b]
Пусть покупают новые автобусы. Хватит нюхать друг друга подмышки.

БОЗГУРД
25.09.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.9.2008, 22:44) 155514</div>Волевой запрет на въезд маршруткам в центр города привел к толпам ожидающих пассажиров на остановках. То есть, запретить запретили, но замену не предоставили.[/b]
Gəlin milli ənnəmizi pozmayaq, əvvəl zapret qoyaq sonra fikirləşək :fool:
Правда лично мне от этого ни холодно, ни жарко. Я в маршрутках не помещусь даже если сложусь вдвое.

Эмиль Хусаинов
25.09.2008, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 25.9.2008, 22:32) 155806</div>
Пусть покупают новые автобусы. Хватит нюхать друг друга подмышки.
[/b]
во всем цивилизованном мире общественный транспорт является дотационным

Fireland
25.09.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.9.2008, 21:49) 155812</div>
во всем цивилизованном мире общественный транспорт является дотационным
[/b]
Ну, в Европе так. А в других странах автобусная мафия этого не допустит.

Volkan
26.09.2008, 09:03
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 25.9.2008, 17:51) 155759</div>
Два года назад в Тбилис сделали тоже самое - запретили частникам ехать по "Руставели". Но блин откуда-то нашлись нормальные автобусы и два года все на мази.
[/b]
Потребность Тбилиси в автобусах и вообще в общественном транспорте меньше - последние 8-10 лет такая же картина. Практически никогда в тбилисском метро не увидишь такой давки как у нас, а на улицах нет таких пробок. И не потому что там сфетофоры могли бы быть синхронизированы (такого там тоже нет) или у них развязки построены. Просто потому что и людей меньше живет, и город по иному расположен, и автомобили дешевле.
А вот за бензин народ "благодарен" батоно Михо.

Volkan
26.09.2008, 09:04
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 25.9.2008, 22:52) 155813</div>
Ну, в Европе так. А в других странах автобусная мафия этого не допустит.
[/b]
Как раз таки оседлать любой дотационный бизнес есть мечта любой мафии - тебе платят деньги.

Natiq Ceferli
26.09.2008, 10:27
Nəqliyyat böhranı necə həll olunur? (http://www.azadliq.org/content/Article/1291554.html)

Орел наш дон Рэба
27.09.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 26.9.2008, 9:03) 155847</div>
Потребность Тбилиси в автобусах и вообще в общественном транспорте меньше - последние 8-10 лет такая же картина. Практически никогда в тбилисском метро не увидишь такой давки как у нас, а на улицах нет таких пробок. И не потому что там сфетофоры могли бы быть синхронизированы (такого там тоже нет) или у них развязки построены. Просто потому что и людей меньше живет, и город по иному расположен, и автомобили дешевле.
А вот за бензин народ "благодарен" батоно Михо.
[/b]

Батоно Волкан, я понимаю что в тбилиси живет почти в три раза меньше народу чем в Баку. так я не об этом. Я к тому что маршрутки заменили на большие автобусы, которые ходят регулярно, а не тупо запретили как это происходит у нас. А большая численность населения, это неприятность, но косвенная, которую нужно было учитывать прежде чем просто запрещать. И вообще где эти хваленные импорные автобусы. Маловато что-то.

Эмиль Хусаинов
27.09.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 26.9.2008, 8:04) 155848</div>
Как раз таки оседлать любой дотационный бизнес есть мечта любой мафии - тебе платят деньги.
[/b]
:ae: :ae: :ae:

Sadix
27.09.2008, 17:07
Абсолютно верное решение запретить маршрутки. Их надо было вывести вообще за пределы города.
К сожалению поторопились вывести на линию большие автобусы. Надо было хотя бы недельку другую подождать с этим.

Volkan
28.09.2008, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 27.9.2008, 13:53) 156029</div>
Батоно Волкан, я понимаю что в тбилиси живет почти в три раза меньше народу чем в Баку. так я не об этом. Я к тому что маршрутки заменили на большие автобусы, которые ходят регулярно, а не тупо запретили как это происходит у нас. [/b]
Если вы не в курсе то большие автобусы уже почти 2 месяца как колесят по улицам города. Причем именно вместо маленьких.
Некоторые маршруты действительно ликвидировали потому что они были реверсами (тот-же маршрут в обратном направлении) или дублерами (другой номер но те же пункты с небольшими отклонениями в маршруте). Это нормально.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А большая численность населения, это неприятность, но косвенная, которую нужно было учитывать прежде чем просто запрещать. И вообще где эти хваленные импорные автобусы. Маловато что-то.[/b]
По моему их не мало.
Просто в отличии от той же Москвы где народ приучен к определенной частоте маршрутов последние несколько лет мы привыкли что в любой момент на остановке будет транспорт (ждет заполнения) хоть под разными номерами но он с аналогичным маршрутом, а это неменуемо вызывает пробки.
Т.е. планирование проезда по городскому траспорту не было у народа как таковое. Хотя во всех больших городах той же РФ изучают расписание и частоту маршрутов.

Я ни разу не видел в Европе чтобы на одной остановке стояли бы 2 автобуса или маршрутных такси. Очень и очень редко. А у нас с микроавтобусным засильем это было сплошь и рядом.

Volkan
28.09.2008, 12:38
И все таки осталься один мой вопрос без ответа:
На сколько увеличилось количество велосипедов и скутеров в городе в связи с изменениями с автобусами.

А то вспоминаю Амстердам и Рим и обидно становится. Вроде все знаем правила дорожного движения и не так трудно водить скутер или велосипед.

Fireland
28.09.2008, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.9.2008, 10:38) 156117</div>
На сколько увеличилось количество велосипедов и скутеров в городе в связи с изменениями с автобусами.

А то вспоминаю Амстердам и Рим и обидно становится. Вроде все знаем правила дорожного движения и не так трудно водить скутер или велосипед.
[/b]
Я бы с удовольствием водила бы велосипед, но только не в Баку. Задавят. :cray:

Sadix
28.09.2008, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.9.2008, 2:38) 156117</div>

[/b]
Вроде то обещали превратить Баку в Нью Йорк. А там на великах и мопедах только негры да разносчики пиццы ездят. А у нас никому не хочется быть ни первым ни вторым из этой категории. Понты надо на Х5 держать

Ziyadli
28.09.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 28.9.2008, 13:04) 156120</div>
Вроде то обещали превратить Баку в Нью Йорк. А там на великах и мопедах только негры да разносчики пиццы ездят. А у нас никому не хочется быть ни первым ни вторым из этой категории. Понты надо на Х5 держать
[/b]
Точно. Здесъ ребятам рассказал о том, что я иногда по городу еду на велике... то они с таким удивлением посмотрели мне в лицо, что я аж засмутился. И я предпочел им не рассказатъ о том, что даже в Калифорнии в университет ездил на велике.

thundergirl
28.09.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.9.2008, 12:38) 156117</div>
[/b]
Насколько я понимаю замена автобусов произведена не ДЛЯ увеличения числа велосипедов. :blink:

Главный вопрос, который остается пока без ответа - когда же наконец появится достаточное количество больших автобусов по всем маршрутам. Как бы не были плохи микроавтобусы, нынешнее положение с автобусами - невероятная давка в автобусе(чего не было раньше), отсутствие маршрутов по всем направлениям (как раньше) - значительно хуже прежнего. И как это не странно, даже пробок на дорогах стало не меньше.
Вчера полчаса простояла в ожидании автобуса на Ясамал из проспекта Парламент, так и не дождалась , в результате села на такси. С какой стати меня так наказывают? Я в чем то провинилась? Неделю назад эта дорога занимала у меня 10 минут и стоила 20 гяпик, теперь - полчаса бессмысленного ожидания + 5 минут на такси + нервы + 5 манат. И обратно точно так же. Я бы пошла бы пешком, но со мной была пожилая женщина.
Велосипед пока не приобрела, крепко подумаю, прежде чем решусь на это, надо быть хорошим спортсменом, чтобы после работы каждый раз преодолевать подъем на велосипеде от Баксовета на Шяхидляр.

Эмиль Хусаинов
29.09.2008, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.9.2008, 11:38) 156117</div>

[/b]
ну, я непрочь ездить на "ямахе", что продают напротив Политеха
но зная местных гиббонов и бабуинов, чую что это будет моя последняя поездка

Эмиль Хусаинов
29.09.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 28.9.2008, 15:18) 156140</div>
Вчера полчаса простояла в ожидании автобуса на Ясамал из проспекта Парламент, так и не дождалась , в результате села на такси. С какой стати меня так наказывают? Я в чем то провинилась?
[/b]
ты виноват лишь тем :unknw:
что хочется им кушать :buba:

Volkan
29.09.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 10:18) 156200</div>
ну, я непрочь ездить на "ямахе", что продают напротив Политеха
но зная местных гиббонов и бабуинов, чую что это будет моя последняя поездка
[/b]
Сначало на велосипед собери. ))))))))))))))))

Опять сочинизмы что в Баку никто не скутерах и моторах не ездит.....

Volkan
29.09.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.9.2008, 12:42) 156118</div>
Я бы с удовольствием водила бы велосипед, но только не в Баку. Задавят. :cray:
[/b]
А кто виноват? Правильно - правительство.....

Кто же создал такие условия когда такой дешевый бензин (двое дешевле чем у грузин и армян) и такие недорогие машины что за 2008год уже 80 тысяч ввезли, а самые продоваемые это внедорожник.
Кто создал условия для роста потребительского кредитования что за 10-20% можно начать использовать авто.
Все оно - правительство ))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему не поднимают цену на бензин до уровня Европы?
Почему не вводят налоги на автомобили как в Европы (у некоторых аж три - на дорогу, на топливо и на стоимость)?
Почему такое дешевое автострахование что каждый может себе позволить его оплатить?
Почему такое дешевое техобслуживание что не надо записываться к авторизированному или сертифицированному профилакторию и на каждом шагу мастер или вулканизация?
Почему не закрывают центральные улицы города для автомобильного движенияи не оставялют их пешеходам и велосипедистам?

Даешь европеизацию автомобильного бизнеса! ))))))))))))))))))))))

Эмиль Хусаинов
29.09.2008, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.9.2008, 13:04) 156211</div>
Сначало на велосипед собери. ))))))))))))))))

Опять сочинизмы что в Баку никто не скутерах и моторах не ездит.....
[/b]
"ямаха" около 3 тысяч стоит
а ты бумагу от конвертов сдай на макулатуру, на "запорожец" точно соберешь

Volkan
29.09.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 14:26) 156218</div>
"ямаха" около 3 тысяч стоит[/b]
Ну так их еще собрать надо ))))))))))))))))))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> а ты бумагу от конвертов сдай на макулатуру, на "запорожец" точно соберешь
[/b]
С паджеро на запор? Гламурно )))))))))))))))))))

Heinrich
29.09.2008, 14:30
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с) :biggrin:

Эмиль Хусаинов
29.09.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.9.2008, 13:17) 156214</div>

Кто же создал такие условия когда такой дешевый бензин (двое дешевле чем у грузин и армян) и такие недорогие машины что за 2008год уже 80 тысяч ввезли, а самые продоваемые это внедорожник.
Кто создал условия для роста потребительского кредитования что за 10-20% можно начать использовать авто.
Все оно - правительство ))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему не поднимают цену на бензин до уровня Европы?
Почему не вводят налоги на автомобили как в Европы (у некоторых аж три - на дорогу, на топливо и на стоимость)?
Почему такое дешевое автострахование что каждый может себе позволить его оплатить?
Почему такое дешевое техобслуживание что не надо записываться к авторизированному или сертифицированному профилакторию и на каждом шагу мастер или вулканизация?
Почему не закрывают центральные улицы города для автомобильного движенияи не оставялют их пешеходам и велосипедистам?

Даешь европеизацию автомобильного бизнеса! ))))))))))))))))))))))
[/b]
солнце вроде головы не припекает :fool: но маразм крепает
насчет дешевого бензина зачем Европу приплетать давай США сравни
кроме того не зарекася впереди январь, имеющий тенденцию повторятся раз в 12 месяцев
а там до очередного мудрого решеия Тарифного Совета рукой подать
поподробнее о налогах на автомобили в европах и немного об азах растаможки в Азербайджане
насчет дешевого автострахования не надо - 4 процента как здесь, так и во всем мире
про дешевое техобслуживание тоже не надо - запчасти вдвое-втрое дороже

Эмиль Хусаинов
29.09.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.9.2008, 13:28) 156220</div>
Ну так их еще собрать надо ))))))))))))))))))))))))))))))
С паджеро на запор? Гламурно )))))))))))))))))))
[/b]
в магазине они от 3 тысяч стоят....
паджеро - молодец :ae: если долго мучится что-нибудь получится :acute:
вот что конверт животворящий делает :rolleyes:

Эмиль Хусаинов
29.09.2008, 14:44
тут мне обещали должность хлебную на хлебзаводе
но лучше займусь производством мороженого "Джин"

Heinrich
29.09.2008, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 14:44) 156228</div>
тут мне обещали должность хлебную на хлебзаводе
но лучше займусь производством мороженого "Джин"
[/b]
:roflmao: А кое-кому советую пару деньков поводить автобус и потом восхвалять наше мудрое и гуманное минтранспорта. :buba:

Amico
29.09.2008, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.9.2008, 14:17) 156214</div>

Кто же создал такие условия когда такой дешевый бензин (двое дешевле чем у грузин и армян) и такие недорогие машины что за 2008год уже 80 тысяч ввезли,

[/b]

Ссылку - в студию!

Fireland
30.09.2008, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.9.2008, 12:17) 156214</div>

Кто же создал такие условия когда такой дешевый бензин (двое дешевле чем у грузин и армян)
[/b]
А качество бензина, у нас желает лучшего.

Volkan
30.09.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.9.2008, 23:38) 156264</div>
А качество бензина, у нас желает лучшего.
[/b]
Вам загадка - какое качество у бензина в Грузии если его туда экспортирует СОКАР?

И откуда могут закупать бензин и солярку армяне кроме как из Грузии? :wink:

Volkan
30.09.2008, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 13:32) 156223</div>
солнце вроде головы не припекает :fool: но маразм крепает
насчет дешевого бензина зачем Европу приплетать давай США сравни
[/b]
Да хоть США - там литр уже под доллар стоит (галлон 4 доллара). А в некоторых штатах и более доллара.

<div class='quotetop'>Цитата</div> кроме того не зарекася впереди январь, имеющий тенденцию повторятся раз в 12 месяцев
а там до очередного мудрого решеия Тарифного Совета рукой подать[/b]
Ну вот что и требуется для улучшения экологичности города, уменьшения жерт и пострадавших ву ДТП, увеличению экспорта, и т.д. Всего лишь навсего решение Тарифного совета.

И его, решение, будут критиковать (хотя сколько положительного эффекта) - ну не маразм? ))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> поподробнее о налогах на автомобили в европах и немного об азах растаможки в Азербайджане
[/b]
В Европе (в зависимости от региона) налоги платят за:
- вес авто как дорожный налог,
- объем движка как налог на топливо,
- от стоимости как на объект имущества.
У нас такое имеется? ))))))))))))))))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> насчет дешевого автострахования не надо - 4 процента как здесь, так и во всем мире [/b]
?????????????????????????????????????????????????? ???
Обязательное автострахование 4%??????????????????????
А может у нас еще и требования к топливо как Евро-3?????????????????????

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> про дешевое техобслуживание тоже не надо - запчасти вдвое-втрое дороже
[/b]
Немцы видя здесь цены на запчасти ОЧЕНЬ удивляются как так может быть что старые машины тут дороже а вот запчасти дешевле. Это на "немцев".
Про Хундаи и прочие вообще говорить не приходится.

Volkan
30.09.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 13:34) 156224</div>
в магазине они от 3 тысяч стоят....
[/b]
"Не завидуй" (с) Ашер

Amico
30.09.2008, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.9.2008, 12:39) 156280</div>
Вам загадка - какое качество у бензина в Грузии если его туда экспортирует СОКАР?

И откуда могут закупать бензин и солярку армяне кроме как из Грузии? :wink:
[/b]

Вам - встречная загадка. Откуда могут закупать бензин и солярку азербайджанцы, если качество бензина на заправках заметно невооруженным мотором?

Только не надо мне навязывать, что оно везде одинаково, пешеходный вы наш

Amico
30.09.2008, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 29.9.2008, 21:28) 156256</div>
Ссылку - в студию!
[/b]

Сорри, Волкан, но вы "не заметили" этот пост

Amico
30.09.2008, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 14:34) 156224</div>

[/b]

А ты ему и поверил! У него и запора то никогда в жизни не было. Вся эта писанина - сублимация мечты о Паджеро (авось заметят!)

Volkan
01.10.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.9.2008, 21:37) 156309</div>
Вам - встречная загадка. Откуда могут закупать бензин и солярку азербайджанцы, если качество бензина на заправках заметно невооруженным мотором?

Только не надо мне навязывать, что оно везде одинаково, пешеходный вы наш
[/b]
У вас видать с пониманием прочитанного трудности - тут кто то думает что более дорогой грузинский или армянский бензин по качеству выше нашего.
"Из одной бочки наливают, что каберне, что божеле"

Volkan
01.10.2008, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.9.2008, 21:38) 156310</div>
Сорри, Волкан, но вы "не заметили" этот пост
[/b]
http://www.day.az/news/economy/131304.html

Volkan
01.10.2008, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.9.2008, 21:41) 156311</div>
А ты ему и поверил! У него и запора то никогда в жизни не было. Вся эта писанина - сублимация мечты о Паджеро (авось заметят!)
[/b]
Если есть сомнения выраженные в постах типа "оффто и разборка" то могу помочь погрызть кенгурятник от паджика. )))))))))))))))))))))))))))

Может тогда вам полегчает ))))))))))))))))))))))))))))))))

Amico
01.10.2008, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 11:15) 156329</div>
У вас видать с пониманием прочитанного трудности - тут кто то думает что более дорогой грузинский или армянский бензин по качеству выше нашего.
"Из одной бочки наливают, что каберне, что божеле"
[/b]

С пониманием трудности именно у вас. Разжевываю специально для вас: можно покупать бензин из одного источника, но затем портить его качество по-разному или не портить вовсе.

Amico
01.10.2008, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 11:16) 156330</div>
http://www.day.az/news/economy/131304.html
[/b]

Цитата из вашей ссылки:

"За январь-август 2008 года в Азербайджан импортировано свыше 50 тыс. легковых автомобилей."

Volkan
01.10.2008, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 11:34) 156332</div>
С пониманием трудности именно у вас. Разжевываю специально для вас: можно покупать бензин из одного источника, но затем портить его качество по-разному или не портить вовсе.
[/b]
Качество грузинского бензина такое же как и нашего.
Не надо сказки рассказывать что там он лучше поэтому и стоит дороже. Лучшен попробуйте с полным баком с азербайджанской стороны перехать Красный мост - завернут и скажут что ввозить бензин нельзя. Иначе все Борчалы как раньше в Газахе заправлялись бы.
Зато после Рустави начинаются заправки СОКАР.

По повоуд армян - после поднятия цен на горючку армяне отменили зимние ученья. С чего бы это....

Amico
01.10.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 11:17) 156331</div>
Если есть сомнения выраженные в постах типа "оффто и разборка" то могу помочь погрызть кенгурятник от паджика. )))))))))))))))))))))))))))

Может тогда вам полегчает ))))))))))))))))))))))))))))))))
[/b]

Я рад за вас, особенно если вы параллельно признаетесь, что как настоящий гос.служащий живете не на одну зарплату. В таком случае не удивлюсь не только наличию у вас кенгуру, но и дельфинария во Флориде.

Если не секрет, каким бензином заправляетесь и довольны ли его качеством?

Amico
01.10.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 12:02) 156335</div>
Качество грузинского бензина такое же как и нашего.
Не надо сказки рассказывать что там он лучше поэтому и стоит дороже. Лучшен попробуйте с полным баком с азербайджанской стороны перехать Красный мост - завернут и скажут что ввозить бензин нельзя. Иначе все Борчалы как раньше в Газахе заправлялись бы.
Зато после Рустави начинаются заправки СОКАР.

По повоуд армян - после поднятия цен на горючку армяне отменили зимние ученья. С чего бы это....
[/b]

Ай гардаш, уж не знаю, чем вас прошибить! Бензин разного качества даже в Азербайджане, хотя производитель один и тот же! Теперь хоть понятно?

Volkan
01.10.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 11:35) 156333</div>
Цитата из вашей ссылки:

"За январь-август 2008 года в Азербайджан импортировано свыше 50 тыс. легковых автомобилей."
[/b]
А это мало?????????????? Возят все кому не лень.
Давеча с товарищем из Поти еще один внедорожник пригнали. Зимой он собрался еще один пригнать. И не на продажу а себе.

Вольготные у нас условия что Хундай Туксон самая продоваемая.... Неет это надо менять.

Volkan
01.10.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 12:03) 156336</div>
Я рад за вас, особенно если вы параллельно признаетесь, что как настоящий гос.служащий живете не на одну зарплату. В таком случае не удивлюсь не только наличию у вас кенгуру, но и дельфинария во Флориде.[/b]
А что источники доходов только зарпалаты??????? Какие "глубокие" познания в системе персональных финансов.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Если не секрет, каким бензином заправляетесь и довольны ли его качеством? [/b]
Качество нормальное - топливаня система была адаптирована для СНГ. В этом разница между "СНГ версия" и обычными машинами.

Volkan
01.10.2008, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 12:06) 156337</div>
Ай гардаш, уж не знаю, чем вас прошибить! Бензин разного качества даже в Азербайджане, хотя производитель один и тот же! Теперь хоть понятно?
[/b]
Производитель на Кавказе один - БНЕЗ. Других не имеется. Есть "самоварщики" только их денатурат больше чем соляром на уборочную не бывает.

Не надо сочниять про качество в зависимости от страны. В Поти и Кутаиси бензин стоит дороже чем в Тбилиси или Рустави. Это говорит о многом?

Amico
01.10.2008, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 12:06) 156338</div>
А это мало?????????????? Возят все кому не лень.
Давеча с товарищем из Поти еще один внедорожник пригнали. Зимой он собрался еще один пригнать. И не на продажу а себе.

Вольготные у нас условия что Хундай Туксон самая продоваемая.... Неет это надо менять.
[/b]

Кто оценивал мало-много? Просто поймал на очередной лжи (вы писали 80 тысяч)

Amico
01.10.2008, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 12:08) 156339</div>
А что источники доходов только зарпалаты??????? Какие "глубокие" познания в системе персональных финансов.
Качество нормальное - топливаня система была адаптирована для СНГ. В этом разница между "СНГ версия" и обычными машинами.
[/b]

FYI: вы - гос. служащий и не имеете права пользоваться любыми источниками доходов

Человек оценивает качество бензина, который не знает, где заправляет

Amico
01.10.2008, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 12:11) 156340</div>
Производитель на Кавказе один - БНЕЗ. Других не имеется. Есть "самоварщики" только их денатурат больше чем соляром на уборочную не бывает.

Не надо сочниять про качество в зависимости от страны. В Поти и Кутаиси бензин стоит дороже чем в Тбилиси или Рустави. Это говорит о многом?
[/b]

Зря я опять начал с вами "спорить", если это можно назвать спором. Тут игра в одни ворота - я про Ивана, он про болвана.

Все нормальные люди давно убедились в СИЛЕ вашей "логики" (сила есть - ума не надо)

Volkan
01.10.2008, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 12:19) 156343</div>
Кто оценивал мало-много? Просто поймал на очередной лжи (вы писали 80 тысяч)
[/b]
Я ошибся с оценкой периода не "врал" про цифру как вы стараетесь приписать.

Тем более сочинять про "очередную". 80 тысяч ожидается к концу года.

Volkan
01.10.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 12:22) 156344</div>
FYI: вы - гос. служащий и не имеете права пользоваться любыми источниками доходов
[/b]
Вам для ликбеза - иеет право:
- наследство,
- подарки от близких родственников,
- доходы от аренды имущества,
- доходы от авторских прав,
- доходы от публикаций и т.д.
Причем декларирование не требуется.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Человек оценивает качество бензина, который не знает, где заправляет [/b]
Советую сети - Азпетрол, Абу-петрол и ИСТ-петрол. Точечные заправки как правило безбожно химичат на бензине.

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.10.2008, 12:25) 156346</div>
Зря я опять начал с вами "спорить", если это можно назвать спором. Тут игра в одни ворота - я про Ивана, он про болвана.
Все нормальные люди давно убедились в СИЛЕ вашей "логики" (сила есть - ума не надо)
[/b]
Вы вместо нарушения прав (обсуждение юзера) лучше выдумайте аргумент про "лучшее качество" грузинского бензина, а то ведь его тоже мы производим.

Ну и как быть с внутренней ценой на бензин в Грузии???? Придумаем что в Поти и Кулеви он лучше по касчеству чем в Тбилиси? ))))))))))))))))))))))))

Sadix
01.10.2008, 18:54
товарищи
тема была про маршрутки а вы банально сползли на кацство бинзина. тем более что маршруки не на бинзине а на саларке ходили. прошу вас перейдите на маршрутки , а то скучно читать вас в этот праздничный день
что касается кацства бакинско бинзина могу вас мело заверить г*** еще то. Причем проверяли в лаборатории. Без разница какой бензин - Хпятрол, Упятрол или еще какой ?пятрол. Еле еле до 90 дотягивает октан..

Volkan
02.10.2008, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 1.10.2008, 17:54) 156408</div>
товарищи
тема была про маршрутки а вы банально сползли на кацство бинзина. тем более что маршруки не на бинзине а на саларке ходили. прошу вас перейдите на маршрутки , а то скучно читать вас в этот праздничный день[/b]
Да с маршрутками все тип-топ - убрали из центра металолом.

<div class='quotetop'>Цитата</div> что касается кацства бакинско бинзина могу вас мело заверить г*** еще то. Причем проверяли в лаборатории. Без разница какой бензин - Хпятрол, Упятрол или еще какой ?пятрол. Еле еле до 90 дотягивает октан..
[/b]
И чего это грузины с армянами на него не жалуются?

Sadix
02.10.2008, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.10.2008, 23:28) 156461</div>
И чего это грузины с армянами на него не жалуются?
[/b]
на безрыбье.........

Amico
02.10.2008, 10:20
Товарищ Зиядлы! Тут кое-кто настойчиво и бездоказательно утверждает, что армяне пользуются нашим бензином.

Пожалуйста закройте эту провокационную тему. Нельзя терять политическую бдительность перед выборами

Volkan
02.10.2008, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 2.10.2008, 9:20) 156474</div>
Товарищ Зиядлы! Тут кое-кто настойчиво и бездоказательно утверждает, что армяне пользуются нашим бензином.
Пожалуйста закройте эту провокационную тему. Нельзя терять политическую бдительность перед выборами
[/b]
Сказал же вам уже - ПРИДУМАЙТЕ источник бензин для армян. )))))))))))))))))

Они не только на нашем бензине ездят. Они еще продукты питания импортуруют, одежду и обувь (!!!!) наших цехов. Если не знаетет что такое Лило то попросите грузин или борчалинцев и они вас просветят. )))))))))))))))))