PDA

Просмотр полной версии : Пример Грузии заразителен!?!

Страницы : 1 [2]

Arian
22.07.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 16:45) 71461</div>
Ну всё вокруг говорят что это класно
Решил попробывать.
Говорят от неё козлов в разных пыльных кабинетах меньше. И вообще вода весь день идет, универы учат а не от армиии отмазывают.
[/b]

Ты отстал от жизни. Универы от армии уже давно не отмазывают. Козлы бывают бородатые, а где ты таких теперь у нас видишь? Кабинеты теперь - стерильные. Вот хоть ко мне зайди... И вода в трубах круглые сутки...

Короче - на фига ТЕБЕ демократия?

Эмиль Хусаинов
22.07.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.7.2007, 17:11) 71470</div>
Ты отстал от жизни. Универы от армии уже давно не отмазывают. Козлы бывают бородатые, а где ты таких теперь у нас видишь? Кабинеты теперь - стерильные. Вот хоть ко мне зайди... И вода в трубах круглые сутки...

Короче - на фига ТЕБЕ демократия?
[/b]
зачем нам демократия, если у нас есть вы ГА (с) Судаба Гасанова

Ашина
22.07.2007, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 15:38) 71456</div>
Кстате Натиг это уже затронул и я хочу добавить
Простые люди уже говорят как Грузии свобооднее дыщется.Несколько наших (моей компании) сайтов находятсяв Грузии. Иностранцы просто в шоке от расцвета.
И это видимо всё таки оказывает вляиние, даже наши чинивники краснеют когда им в пример Грузию ставишь.
Это всё конечно лирично но может Натиг и прав про заразу.
[/b]

Ну вот и славно! Давайте от белиберды о "карданальных и системных реформах" перейдем к серьёзным вопросам.

Почему в Грузии свободнее дышется? Ведь никто в Азербайджане дышать не запрещает. И в Грузии тоже не с кислородными подушками по улицам ходят. В чем разница?

Я говорю не о тебе или Натике, а о тех, на кого ты сослался - о "простом народе". Впечатления Натика и твои мнения могут быть субъективными. Я ему же сказал, что положение в Грузии отвечает его эстетическим запросам, суть процессов в общем непричем. Главное - как они выглядят, радуют ли глаз. А если глаз слегка замылен, то естественно...

Итак, в чём заключается большая свобода дыхания в Грузии?

Arian
22.07.2007, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 22.7.2007, 16:48) 71463</div>
окей демократия ради демократии маразм
но не лучше ли обсудить демократию как разновидность государственного менеджмента в противовес остальным версиям государственного управления
[/b]

Ну, давай, начинай...

Ашина
22.07.2007, 18:50
Корвин и Натик.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.7.2007, 16:02) 71466</div>
Ашина
В твоих вопросах Ашина нет ни роли народа ни правителства. И в первом и во втором ты на эти два элемента просто начхал. Это по крайней мере написано не по моде.
И вот опять ты исключил ментальность грузина, а с ним и азербайджанца.
Вся философия строится на том "позаботится запад или нет"
У меня филисофия другая, извини.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.7.2007, 0:38) 71336</div>
Ашина

У меня принтензии к властям не потому,что они не начинают реформы,я пытаюсь обяснить ПОЧЕМУ этого не происходит.С ними всё ясно,я хочу,что бы народ,общество понял к чему могут привести реформы,к каким улучшениям в стране на примере Грузии, что бы исчез комплекс неполноценности у нас,типа,"ещи биз дузелен дейилик","коррупция бизим ганымыздады","бизден миллет олмаз".Пример Грузии полнустью уничтожает эти очень вредные настроения среди народа,которую насаждают специально с верху.

А мой геополитический взгяд на проблему,просто попытка обяснить в целом ситуацию в регионе.
За нас не кто,не Запад,не Восток не начнет реформы.Основной вред от "гейдаризма"--это развития комплекса неполноценности у народа,мы ждем что бы за нас решили Карабахскую проблему,мы ждем что бы за нас начали реформы,мы ждем что бы нас со стороны сделали НАРОДОМ!А этого не будет,так что,долой всякие комплексы!Да дравствует реформы,КАРДИНАЛЬНЫЕ И СИСТЕМНЫЕ!
[/b]

Здесь приведены два прямо противоположных мне возражения. Корвин утверждает, что я не учитываю менталитета, а Натик ставит в упрёк то, что это мнение о менталитете - миф, специально насаждаемый властями. Тут надо как-то определиться. Не обязательно, чтобы у Корвина и Натика были совершенно одинаковые представления о роли менталитета. Но по крайрей мере, в разговоре со мной глупо предъявлять эти взаимоислючающие претенцзии к одному и тому же собеседнику.

Либо оба утверждения (в отношении моей позиции) ложны, либо по крайней мере, одно из двух ложно.

Natiq Ceferli
23.07.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 18:50) 71496</div>
Корвин и Натик.
Здесь приведены два прямо противоположных мне возражения. Корвин утверждает, что я не учитываю менталитета, а Натик ставит в упрёк то, что это мнение о менталитете - миф, специально насаждаемый властями. Тут надо как-то определиться. Не обязательно, чтобы у Корвина и Натика были совершенно одинаковые представления о роли менталитета. Но по крайрей мере, в разговоре со мной глупо предъявлять эти взаимоислючающие претенцзии к одному и тому же собеседнику.

Либо оба утверждения (в отношении моей позиции) ложны, либо по крайней мере, одно из двух ложно.
[/b]

Ашина,дорогой мой,я не понял,причем здесь ты?Я говорил о том,что "гейдаризм" насаждает комплекс неполноценности у народа,а ты взял эти слова в свой адрес.Странно,или это закономерно,а? :smile:
Я вообще не верю в теорию о менталитете,это фалшь,ценичная отмазка.Менталитет как пластилин,именно система управления,власть,действует и формирует понятия менталитет.Кстати,пример Грузии,то что там победили коррупцию,доказателство этому.И ещё,можно привести как пример,десятки тысяч азербайджанцев,которые добились хорошых результатов живя в других,нормальных,правовых странах,где их метальность не помешало им,как утверждают многие и как насаждается режимом.Это к тому же уничтожает МИФ о том,что азербайджанцы,наш народ не готов к демократии,к свободе,к либеральной экономике...
(Даже в России,где нет таких условий,наши добиваются хорошых результатов,а это тоже достаточно хорошая пища для размышления).

Natiq Ceferli
23.07.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 14:19) 71425</div>
Хорошо. Теперь я приведу три эпизода, каждый из которых мог обернуться для Грузии катастрофой.

1. Шеварднадзе был готов применить войска против демонстрантов, но на него оказали давление с Запада, чтобы он этого не делал. Теперь, правда, Эдуард Амвросиевич врёт, что он отказался от примениния силы, чтобы избежать кровопролития.

2. Саакашвили рвался наказать Шевраднадзе и осудить его, но и Михаила Николаевича осадили с Запада, и единственное, что ему удалось сделать против Шеврднадзе - это лишить его особняка.

3. Позапрошлым летом был конфликт по поводу туристов в Абхазии. Саакашвили тогда был в Вашингтоне и имел разговор с Кондлолизой Райс. Он ей сказал, что российские туристические круизы в Абхазию нарушают территориальные воды Грузии и Грузия будет бомбить эти корабли. Кондолиза обнажила яркий ряд зубов и просто спросила: "Вы это серьёзно?". Миша угас.

Я могу продолжать ряд примеров, доказывающих, что правительство Грузии находится не под контролем, то под бережным патронажем Запада, не позволяющего ему делать глупости.

[/b]

Ашина,то что ты написал не серезно.Не потому,что эти факты имели место,или нет,а потому что уже проехали,в политике нельзя рассуждать так,политика не принемает такой подход,типа,что было бы если бы....
Есть такая байка,что в 1993-м году,один из охранников Сурета чуть не расстрелял Г.Алиева,а что было бы если это произошло бы,а?Разьве можно так относится к политике?Не понемаю.

Но с твоей оценкой на твердую четверку положения дел в Грузии,согласен.Хотя можно и добавить +. :smile:
Так что давай поговорим о том что есть,и что может быть,а не о том что было,или могло бы быть.Ок? :smile:

Natiq Ceferli
23.07.2007, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.7.2007, 17:27) 71477</div>

Итак, в чём заключается большая свобода дыхания в Грузии?
[/b]

1.Нет коррупции.
2.Суды становятся незовисимыми.
3.Таможна и налоговые органы работают законно.
4.Законы начали работать и выполнятся.
5.Есть свобода слово,есть незовисимые,даже оппозиционные Саакашвили ТВ и Радио каналы.
6.Государственный апарат,чиновники легко доступны простому народу.
7.Развивается гражданское общество.
8.Экономика стало намного либеральней.
9.Провели и продолжают политику финансовой амнистии.
10.Народ стал не только не боятся,но и доверять представителям властей:полиции,судам,чиновникам.

Хикмет Гаджи-заде
23.07.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.7.2007, 3:04) 71352</div>
Дело, как раз-таки, не в самом понятии оппозиции, а в нынешней непримиримой оппозиции, ведущей политическую борьбу щювянскими методами, конкретно. Адамда бир баладжа да милли гейрят вя саглам миллиййятчилик олсун да гяряк. Нельзя ради прихода власти ставить палки в колеса правительства с помощью иностранцев.
[/b]

Bbunu oxudum, g@zlerime inana bilmedim

Bize milletchilik @rgeden qehraman hele bu @lkede dogulmamishdi

Tebrik edirem

А всё же, деньги на ваше образование ушли впустую

Давно уже нет оппозиции cпособной куда-то? что-то вставлять, нет и никакого заметного давления Запада - сосут себе нефть им и достатоно.

А вы всй продолжаете напевать старую песню про 5 колонну.

В общем

Опять - Незачет

Arian
23.07.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.7.2007, 1:58) 71566</div>
Незачет
[/b]

Гейри мегбул.

Ашина
23.07.2007, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 0:50) 71565</div>
1.Нет коррупции.
5.Есть свобода слово,есть незовисимые,даже оппозиционные Саакашвили ТВ и Радио каналы.
10.Народ стал не только не боятся,но и доверять представителям властей:полиции,судам,чиновникам.
[/b]

Натик!

Ты не об этом. При чём здесь налоговые органы и таможня? Неужели тебе таможня дышать не даёт? Я же спросил, почему дышать стало легче в Грузии? Свободнее? Да и про свободу дыхания не я придумал, а Корвин. Вот я тебе выделил подсказку. Свобода наступает там, где нет страха.

Пойми. Вот ты, например, боишься думать свободно. Ты можешь возражать, но я так думаю, что ты боишься думать свободно. Пусть это будет мой каприз. Поэтому ты боишься - и не свободен.

Скажи, чем отличается дыхание в Грузии от дыхания в Азербайджане. И именно это обсудим. Без белиберды об экономике и геополитике. Найдём ключ к свободе.

Prosecutor
23.07.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.7.2007, 15:58) 71566</div>
Ббуну охудум, г@злериме инана билмедим

Бизе миллетчилик @ргеден яехраман хеле бу @лкеде догулмамишди

Тебрик едирем

А всё же, деньги на ваше образование ушли впустую

Давно уже нет оппозиции цпособной куда-то? что-то вставлять, нет и никакого заметного давления Запада - сосут себе нефть им и достатоно.

А вы всй продолжаете напевать старую песню про 5 колонну.

В общем

Опять - Незачет
[/b]

Что-то вы начали себе противоречить. То говорите, что мировое демократическое движение давит на правительство и в силу этого мы все еще имеем возможность писать на форумах, а теперь утверждаете, что Западу наплевать на демократию и оппозицию, сосут себе нефть и кайфуют. Что-то я вас не пойму.

Ашина
23.07.2007, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 0:41) 71563</div>
Ашина,то что ты написал не серезно.Не потому,что эти факты имели место,или нет,а потому что уже проехали,в политике нельзя рассуждать так,политика не принемает такой подход,типа,что было бы если бы....
Есть такая байка,что в 1993-м году,один из охранников Сурета чуть не расстрелял Г.Алиева,а что было бы если это произошло бы,а?Разьве можно так относится к политике?Не понемаю.

Но с твоей оценкой на твердую четверку положения дел в Грузии,согласен.Хотя можно и добавить +. :smile:
Так что давай поговорим о том что есть,и что может быть,а не о том что было,или могло бы быть.Ок? :smile:
[/b]

Понятно. И ты решил на вопросы не отвечать. В этом ты так же умён, как и Эльдар Намазов... Уважаю! В общем, я теперь буду выбирать вопросы так, чтобы на них хоть кто-то мог ответить.

Seneca
23.07.2007, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 1:24) 71570</div>
Натик!

Ты не об этом. При чём здесь налоговые органы и таможня? Неужели тебе таможня дышать не даёт? Я же спросил, почему дышать стало легче в Грузии? Свободнее? Да и про свободу дыхания не я придумал, а Корвин. Вот я тебе выделил подсказку. Свобода наступает там, где нет страха.

Пойми. Вот ты, например, боишься думать свободно. Ты можешь возражать, но я так думаю, что ты боишься думать свободно. Пусть это будет мой каприз. Поэтому ты боишься - и не свободен.

Скажи, чем отличается дыхание в Грузии от дыхания в Азербайджане. И именно это обсудим. Без белиберды об экономике и геополитике. Найдём ключ к свободе.
[/b]

Вспомнил фильм "Игрушка", эпизод где Пьер Ришар перестреливается с сыном газетного магната и корчит из себя пристреленного, на что получает риторическое замечание от отца "По моему вы переигрываете"...

По-моему Ашина пошел уже тем же методом...

Pan
23.07.2007, 02:48
Ашина, вы же умный, вы и сами знаете, что в Грузии уровень демократии, пусть и не намного, но выше.

Ашина
23.07.2007, 03:51
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.7.2007, 1:48) 71574</div>
Ашина, вы же умный, вы и сами знаете, что в Грузии уровень демократии, пусть и не намного, но выше.
[/b]

В общем так, господа. Мне (вырезано) на уровень демократии в Грузии. Мне хотелось понять, почему в Грузии дышется свободнее. Отвтета пока не получил, дерзайте далее.

Seneca
23.07.2007, 03:55
Только что наткнулся на соседнем форуме про обновление сайта Министретсва Финансов... Появились новые ссылки на сайты про Г.А., И.А., М.А., в общей сложности 5 штук, и про Азербайджан 1 ссылка...

Я опускаю момент про целесообразность данных ссылок ввобще на сайте этой структуры (не могу представить себе такое с минфином Британии со ссылкой на сайт королевы или на худой конец даже России с Путиным)...

Но простите, миллет, где 5 ссылок про Семью и 1!!! ссылка про страну... Это ли есть наше адекватное и любящее страну правительство!?... при чем это министерство в котором подобралась неплохая команда профессионалов, имею честь знать министра и одного из замов, которая хочет и может проводить соотвествующую финансовую политику... в реальности же министр должен выступать на собирунах с восхваляющими речами, посвященных изданию книг про И.А. и Г.А....

не ися... вернусь обратно, вступлю в ЙАП (с большой буквы для некоторых) и стану богатым...

Ашина
23.07.2007, 04:04
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.7.2007, 1:38) 71573</div>
Вспомнил фильм "Игрушка", эпизод где Пьер Ришар перестреливается с сыном газетного магната и корчит из себя пристреленного, на что получает риторическое замечание от отца "По моему вы переигрываете"...

По-моему Ашина пошел уже тем же методом...
[/b]

Странно, что народ постоянно сваливается к обсужднию "методов Ашины". Не надо, господа! Вы плагаете, что вас хватит и на "методы". Это не совсем так. Давайте сосрердоточимся на смысле сказанного Ашиной. Вдруг повезёт понять....

Prosecutor
23.07.2007, 05:32
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 22.7.2007, 17:55) 71581</div>
Только что наткнулся на соседнем форуме про обновление сайта Министретсва Финансов... Появились новые ссылки на сайты про Г.А., И.А., М.А., в общей сложности 5 штук, и про Азербайджан 1 ссылка...

Я опускаю момент про целесообразность данных ссылок ввобще на сайте этой структуры (не могу представить себе такое с минфином Британии со ссылкой на сайт королевы или на худой конец даже России с Путиным)...

Но простите, миллет, где 5 ссылок про Семью и 1!!! ссылка про страну... Это ли есть наше адекватное и любящее страну правительство!?... при чем это министерство в котором подобралась неплохая команда профессионалов, имею честь знать министра и одного из замов, которая хочет и может проводить соотвествующую финансовую политику... в реальности же министр должен выступать на собирунах с восхваляющими речами, посвященных изданию книг про И.А. и Г.А....

не ися... вернусь обратно, вступлю в ЙАП (с большой буквы для некоторых) и стану богатым...
[/b]

А что вас удивляет? Такова политическая коньюктура на сегодняшний день. Сами же и отметили, что в министерстве подобралась неплохая команда, да и сам министр неплох, как профессионал, (обычно, госчиновники в ранге министра больше политики, чем профессионалы - и не только в Азербайджане), знаю по отзывам иностранных экспертов, работавших с ним в ту пору, когда он возглавлял Нефтяной Фонд. Вот что важно. А ссылки, речи, книги - это все третьестепенное. Поменьше обращайте внимание на шелуху, главное - это качество работы, а не ссылки на сайте министерства. И я рад тому, что министерства становятся менее политизированными и более профессиональными - это будущая каста технократов, которым до фени, кто президент, а кто премьер, и даже министр, потому что через несколько лет и любой новоназначенный министр не сможет их тронуть и будет соглашаться с их профессиональным мнением - профессионализм, а не партийная принадлежность будет определять линию поведения любого министерства, в первую очередь тех, кто тянет за собой все экономическое развитие. Призываю всех еще раз поменьше внимания обращать на речи о Семье и т.д. и т.п. Эмоции тут мешают, а не помогают.

korvin
23.07.2007, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 4:04) 71582</div>
Странно, что народ постоянно сваливается к обсужднию "методов Ашины". Не надо, господа! Вы плагаете, что вас хватит и на "методы". Это не совсем так. Давайте сосрердоточимся на смысле сказанного Ашиной. Вдруг повезёт понять....
[/b]
Ашина
рас народ сваливается, не поря ли задуматься.
Может прав народ, может "метод" не метод.
А Ашина

Mortima
23.07.2007, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.7.2007, 3:55) 71581</div>
не ися... вернусь обратно, вступлю в ЙАП
[/b]

а вот это совершенно правильное решение! Если хотите менять что то, если видите что не так и хотя бы приблизительно понимаете что нужно делать то меняйте эту структуру изнутри. Она нуждается в свежей молодой крови и в планомерных, ступенчатых реформах а не в "мы наш, мы новый мир построим".

Я бы хотела видеть молодых умных и энергичных ребят-патриотов в этой фракции. Кадры решают все :)

Baku MJ
23.07.2007, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 23.7.2007, 9:51) 71593</div>
Я бы хотела видеть молодых умных и энергичных ребят-патриотов в этой фракции. Кадры решают все :)
[/b]
:rolleyes:

Xan
23.07.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.7.2007, 10:33) 71383</div>
Скорее смотрю на нее через призму азербайджанца - патриота - бизнес - профессионала.
[/b]

Хорошо сказал - респект.

Давай тогда ты все там бросай, откажись от работы, приезжай на Родину. Устроишься тут. Поработаешь год или два. И вот тогда посмотим на твой взгляд через эту вот призму. Я в твоих сапогах был, и знаю что тебе сейчас очень легко говорить то, что ты говоришь.

korvin
23.07.2007, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 10:40) 71601</div>
Хорошо сказал - респект.

Давай тогда ты все там бросай, откажись от работы, приезжай на Родину. Устроишься тут. Поработаешь год или два. И вот тогда посмотим на твой взгляд через эту вот призму. Я в твоих сапогах был, и знаю что тебе сейчас очень легко говорить то, что ты говоришь.
[/b]

Хан тогда это уже будет другая ПРИЗМА
так нельзя, не мешай.

Natiq Ceferli
23.07.2007, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 2:24) 71570</div>
Натик!

[/b]

А что ты хочешь, что бы я отметил? Надо говорит о тем,что там воздух чистый, экология лучше чем у нас, и по этому свободно дышится, да? :smile:

Все эти 10 пунктов, которых я отметил, и есть ответ на вопрос, почему свободно дышится в Грузии, Свобода дыхания в моем понимании,зависит от этих пунктов.
Если ты опять, в своем "фирменном" стиле прицепился к слову "дышать",то продолжай философствовать, то есть лить воду. Я уже привык к этому. :smile:

п.с.Кстати,капризный ты наш,а чего,или кого я боюсь то,скажи,а вдруг я сам не в курсе,окейми? :smile:

Natiq Ceferli
23.07.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 2:28) 71572</div>
Понятно. И ты решил на вопросы не отвечать. В этом ты так же умён, как и Эльдар Намазов... Уважаю! В общем, я теперь буду выбирать вопросы так, чтобы на них хоть кто-то мог ответить.
[/b]

Дорогой Ашина, однажды у Яшина спросили: Кто же для Вас самый опасный нападающий? Он ответил: Алик Мамедов. На вопрос: Почему именно он? Лев Яшин ответил с юмором :Потому, что он сам не знает куда бьёт. :smile:
Вот ты тоже так, придумываешь такие вопросы, ответов на которых не знаешь даже ты сам. Или же, если кто то всё же ответить, ты считаешь этот ответ(любой)или не правильным, или же ссылаешься на то, что тебя не правильно поняли. Если люди вокруг тебя, систематически не понимают тебя, то ищи проблему в себе, а не в тех кто не достойны тебя понять. Прими этот дружеский совет. :wink:

Pan
23.07.2007, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 2:51) 71580</div>
В общем так, господа. Мне (вырезано) на уровень демократии в Грузии. Мне хотелось понять, почему в Грузии дышется свободнее. Отвтета пока не получил, дерзайте далее.
[/b]
Мне кажется, вам всегда было на***ть на мнение форумчан. Тут, конечно, есть люди глупее вас, но нет таких, которые так НЕ умеют слушать.

Xan
23.07.2007, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 3:51) 71580</div>
[/b]

у вас болит живот?

о том, почему в Грузии дышится лучше вы узнаете, если возьмете отпуск (на АТС без вас будет не очень скучно - тут достаточно ваших братьев по разуму), пойдете на вокзал, купите билет на поезд. На следующий день вы в тбилиси. Вот там и поспрашиваете у людей, почему им дышать легче. Честное слово, там больше полезной инфы получите (да и ответы будут более исчерпывающие) чем на форуме АТС, на котором тех, кто Грузию собственными глазами видели человека 3-4...

Бон вояж.

Xan
23.07.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.7.2007, 11:17) 71605</div>
Хан тогда это уже будет другая ПРИЗМА
так нельзя, не мешай.
[/b]

а ты крот затащился? Не фига! я тебе весь кайф испорчу

Natiq Ceferli
23.07.2007, 12:58
Международные валютные резервы Грузии достигли очередного исторического максимума
15.07.2007

По состоянию на 13-е июля международные валютные резервы Грузии достигли очередного исторического максимума и составили USD 1.301.500.000. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на Национальный Банк Грузии.
С начала года международные валютные резервы увеличились на 48%. В конце 2006 года международные валютные резервы Грузии составляли USD 882.000.000, что почти в два раза больше показателя 2005 года (по состоянию на 31-е декабря 2005 года международные валютные резервы Грузии составляли USD 478.600.000).

Международные валютные резервы размещены в надежных, ликвидных и доходных активах - вложены в ценные бумаги с низкими рисками и зарубежные коммерческие банки, имеющие высокий рейтинг.

Xan
23.07.2007, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 12:58) 71625</div>
Международные валютные резервы Грузии достигли очередного исторического максимума
15.07.2007

По состоянию на 13-е июля международные валютные резервы Грузии достигли очередного исторического максимума и составили USD 1.301.500.000. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на Национальный Банк Грузии.
С начала года международные валютные резервы увеличились на 48%. В конце 2006 года международные валютные резервы Грузии составляли USD 882.000.000, что почти в два раза больше показателя 2005 года (по состоянию на 31-е декабря 2005 года международные валютные резервы Грузии составляли USD 478.600.000).

Международные валютные резервы размещены в надежных, ликвидных и доходных активах - вложены в ценные бумаги с низкими рисками и зарубежные коммерческие банки, имеющие высокий рейтинг.
[/b]

мало, мало, очень мало. У нас столько было еще в 1999. Вчера я пошел фонтан на Азнефти посмотрел. Там даже интереснее чем на АзТВ.

Теперь мой милли мянсубият есть мой гюрур мянбяйи. Натиг, надо гордиться, что Вы Азербайджанец. Все оппозиционеры тем и плохи, что этим не могут гордиться. Сидят примеры Грузии от нас отстающей приводят. Олмаз беля, бираз адамда милли гейрят олсун гяряк.

Arian
23.07.2007, 13:06
Загадочная страна эта Грузия... Экспрортирует на 1.7 млрд., импортирует на 3.3 млрд. и еще 1.3 миллиарда у нее остается... Чудеса...

Xan
23.07.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 13:06) 71628</div>
Загадочная страна эта Грузия... Экспрортирует на 1.7 млрд., импортирует на 3.3 млрд. и еще 1.3 миллиарда у нее остается... Чудеса...
[/b]

Я же говорю, у них все там не так чисто как у нас. У нас светлое будущее.

Arian
23.07.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 13:10) 71630</div>
Я же говорю, у них все там не так чисто как у нас. У нас светлое будущее.
[/b]

+1

Pan
23.07.2007, 13:11
usher, во всех трех странах Юж. Кавказа есть неучтенные миллиарды от помощи гастарбайтеров - потому и живут в Армении и Грузии немногим хуже, чем в Азербайджане

Кстати, по данным армянских источников, продажи автомобилей в Армении в первом квартале 2007-го выросли на 20% по сравнению с первым кварталом 2006. (В России продажи иномарок выросли на 70% по сравнению с прошлым годом).

В Азербайджане же продажи за первый квартал упали. Потому что ненасытный режим подумал, что народ зажрался и ввел рекетирскую пошлину.

Xan
23.07.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 13:11) 71632</div>
+1
[/b]

+1 = 2

Arian
23.07.2007, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.7.2007, 13:11) 71633</div>
usher, во всех трех странах Юж. Кавказа есть неучтенные миллиарды от помощи гастарбайтеров - потому и живут в Армении и Грузии немногим хуже, чем в Азербайджане

Кстати, по данным армянских источников, продажи автомобилей в Армении в первом квартале 2007-го выросли на 20% по сравнению с первым кварталом 2006. (В России продажи иномарок выросли на 70% по сравнению с прошлым годом).

В Азербайджане же продажи за первый квартал упали. Потому что ненасытный режим подумал, что народ зажрался и ввел рекетирскую пошлину.
[/b]

Панайотис, первый квартал этого года был первым на моей памяти первым кварталом, когда продажи автомобилей не упали.

Ашина
23.07.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 10:43) 71607</div>
Дорогой Ашина, однажды у Яшина спросили: Кто же для Вас самый опасный нападающий? Он ответил: Алик Мамедов. На вопрос: Почему именно он? Лев Яшин ответил с юмором :Потому, что он сам не знает куда бьёт. :smile:
Вот ты тоже так, придумываешь такие вопросы, ответов на которых не знаешь даже ты сам. Или же, если кто то всё же ответить, ты считаешь этот ответ(любой)или не правильным, или же ссылаешься на то, что тебя не правильно поняли. Если люди вокруг тебя, систематически не понимают тебя, то ищи проблему в себе, а не в тех кто не достойны тебя понять. Прими этот дружеский совет. :wink:
[/b]

Да. Я иногда задаю вопросы, на которые не знаю ответа. Но в данном случае я их знаю. Вопросы-то простенькие. И вот вместо того, чтобы ответить на них, Корвин стал мне что-то рассказывать обо мне и о том, как я неправильно отношусь к Саакашвили. А я к нему никак не отношусь.

Я же тоже говорил с людьми из Грузии. Впечатления не такие однозначные. После нескольких моих дурацких вопросов они сначала слегка сердятся, но потом начинают отвечать на вопросы по существу.

Arian
23.07.2007, 13:38
В Грузии все чаще выявляются случаи экспроприации частной собственности у ее владельцев, заявил лидер оппозиционной партии «Новые правые», депутат Давид Гамкрелидзе.

«Власти уже массово отбирают у населения имущество, нарушают законодательство, поступают точно также, как большевики в бывшем СССР. Применяются методы насилия и запугивания», – сказал Д.Гамкрелидзе на брифинге в понедельник. Он отметил, что Конституция Грузии защищает права собственников и отчуждение имущества может быть произведено только через суд или в строго оговоренных законом случаях.

Д.Гамкрелидзе призвал президента Грузии Михаила Саакашвили «прекратить противозаконные действия в отношении собственников». Он также предложил председателя парламента Нино Бурджанадзе создать специальную парламентскую комиссию, которая ...
Интерфакс, 29.1.2007

Arian
23.07.2007, 13:44
Как заявил Давид Гамкрелидзе в четверг на пресс-конференции, «в то время когда в столице повысилась стоимость проезда на муниципальном транспорте, тарифы на электроэнергию, газ, продан ипподором, людей выгонят из домов, нельзя говорить о достигнутых достижениях».

По его словам, «вчерашнее выступление Михаила Саакашвили ясно подтвердило, что автором и режиссером массовых арестов в Кутаиси является сам президент».

Давид Гамкрелидзе считает, что заместитель председателя департамента конституционной безопасности Иосиф Топуридзе должен был задержать мэра Тбилиси Гиги Угулава, так как 140 миллионов лари было израсходовано в столице так, что не существует никакой документации.

«Если Михаил Саакашвили реально желает бороться с коррупцией, то должен задержать министра образования и науки Александра Ломая, государственного министра Каху Бендукидзе и других. Если он этого не сделает, то тогда потеряет власть. Придем мы и сделаем это», - отметил Давид Гамкрелидзе

http://rus.primenewsonline.com/news/121/AR...2007-07-05.html (http://rus.primenewsonline.com/news/121/ARTICLE/16496/2007-07-05.html)

Arian
23.07.2007, 13:47
Председатель оппозиционной фракции парламента Грузии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе требует поставить вопрос ответственности руководителя Департамента по исполнению наказаний Министерства Юстиции Бачо Ахалаия, в связи с инцидентом в тбилисской тюрьме N5. Об этом депутат заявил на специальном брифинге в Парламенте 27 марта.
"Версия правительства о запланированном бунте и попытке побега заключенных, выглядит жалко. Но даже если поверить этой версии, она лишь еще больше отягощает личную ответственность руководителя департамента по исполнению наказаний и правительства за случившееся", - заявил Давид Гамкрелидзе.

По его словам, "вместо того, чтобы осуществить превенцию планируемого бунта, власти страны и лично руководитель Департамента по исполнению наказаний, своими действиями способствовали его возникновению, а затем расстреляли заключенных из автоматического оружия".

http://www.nregion.com/txt.php?i=402

Arian
23.07.2007, 13:53
"По его словам, демонтажу подлежат восемь ресторанов. Демонтаж начался с ресторана «Сараджишвили».

Демонтаж ресторанов будет проводиться по специальному графику и завершится ориентировочно до конца мая, сообщил Авалиани.

Действия столичных властей опротестовывают владельцы и работники ресторанов, которые провели акцию протеста. В беседе с журналистами они заявили, что их вынудили оформить дарственные в пользу государства. Владельцы ресторанов собираются через суд аннулировать заключенные с ними дарственные и считают начатый демонтаж незаконным.

С участниками акции встретился Народный защитник Грузии Созар Субари, который пообещал защитить права собственников.

«Действия властей напоминают политику 20-х годов, когда у людей отбирали их собственность. Власти либо сразу разрушают частные объекты, либо вынуждают их владельцев дарить ее государству. А в последнее время появилась тенденция выкупа, когда многомиллионная собственность выкупается за гроши. Все это не может не тревожить», - заявил Созар Субари журналистам."

http://www.svobodnaya-gruzia.com/economics/?p=79-80/01

Ашина
23.07.2007, 14:04
Теперь у меня, так сказать, общий вопрос по экономике. Такой вопрос, на который я сам не знаю ответа.

Почему при таких блистательных успехах, ВВП Грузии остается одним из самых низких среди бывших республик? На 2006 год он составляет всего 3800 долларов на грузинского брата. Это меньше даже, чем в Армении, не говоря уже об Азербайджане.

К 2006 году прошло 3 года с революции роз. Сейчас уже 4 года. Можно, конечно, предположить, что он за 2007 вырастет процентов на 15-20, как это было на Украине до оранжевой революции. Хотя сомневаюсь я.

Странно же да? Столько гостиниц настроили, столько инвестиций, прямо чудеса чудесные! А общий показатель мизерный. Я уже говорил, что по итогам начала 2007 года по темпам роста ВВП даже Киргизия обогнала Грузию. Хотя пока ещё там уровень ниже, но при существующей разнице в темпах роста Киргизия обойдёт Грузию и по общему показателю ВВП на душу населения года за три-четыре.

Pan
23.07.2007, 14:20
Темпы роста ничего не говорят. Растут быстрее всего слабые страны - это всем понятно, потому что 100+100 есть двукратный рост, а 1000000+100 - роста нет. Поэтому, то, что Киргизия и Армения обогнали Грузию по ТЕМПАМ РОСТА, ничего мне не говорит.

Коррупция и беззаконие в Грузии высокие, как и везде на просторах бывшего СССР. Но по своему масштабу они ближе в российским, а не к азербайджанским, где народ живет по принципу 'bacarana can qurban!'

Ашина
23.07.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.7.2007, 13:20) 71659</div>
Темпы роста ничего не говорят. Растут быстрее всего слабые страны - это всем понятно, потому что 100+100 есть двукратный рост, а 1000000+100 - роста нет. Поэтому, то, что Киргизия и Армения обогнали Грузию по ТЕМПАМ РОСТА, ничего мне не говорит.

Коррупция и беззаконие в Грузии высокие, как и везде на просторах бывшего СССР. Но по своему масштабу они ближе в российским, а не к азербайджанским, где народ живет по принципу 'bacarana can qurban!'
[/b]

Ну, о коррупции потом, с вашего позволения.

Дело в том, что при критике власти чаще всего в качестве аргумента приводится губительная политика в экономике. Предполагается, что новая власть уж обязательно вытащит экономику из трясины. Однако, на деле получается не совсем так.

Дело же не только в Грузии. На Украине, например, темпы роста экономики после революции упали примерно вдвое. Я - не сторонник высоких темпов роста ВВП, в том числе и в Азербайджане. Лучше бы их снизить примерно вдвое, чтобы они никогда не выскакивали за отметку 15% в год. Более высокие темпы просто социально опасны. Но это - моё мнение, а не мнение антиправительственной пропаганды. Она-то как раз обвиняет правительство в отсутствии "реального роста".

Однако, когда их собратья приходят к власти, то как раз "реальный рост" немедленно снижается.

Почему?

Natiq Ceferli
23.07.2007, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 13:05) 71627</div>
мало, мало, очень мало. У нас столько было еще в 1999. Вчера я пошел фонтан на Азнефти посмотрел. Там даже интереснее чем на АзТВ.

Теперь мой милли мянсубият есть мой гюрур мянбяйи. Натиг, надо гордиться, что Вы Азербайджанец. Все оппозиционеры тем и плохи, что этим не могут гордиться. Сидят примеры Грузии от нас отстающей приводят. Олмаз беля, бираз адамда милли гейрят олсун гяряк.
[/b]

Уважаемый Хан,у Вас юмор слишком чёрный. :smile:

Natiq Ceferli
23.07.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 13:38) 71645</div>
депутат Давид Гамкрелидзе

Интерфакс, 29.1.2007
[/b]

Вау,если дорогой ашер начал привести цитаты о том,что как в Грузии всё плохо,значить я иду в правильном направлении. :smile:

Друг мой, Давид Гамкрелидзе--это смесь наших:Акиф Наги,Немет Панахлы и чуть-чуть Панах Гусейнов.Так что,больше не советую тебе привести его цитаты,темболее с подачи Интерфакса. :smile:

Natiq Ceferli
23.07.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 13:25) 71640</div>
Да. Я иногда задаю вопросы, на которые не знаю ответа. Но в данном случае я их знаю. Вопросы-то простенькие. И вот вместо того, чтобы ответить на них, Корвин стал мне что-то рассказывать обо мне и о том, как я неправильно отношусь к Саакашвили. А я к нему никак не отношусь.

Я же тоже говорил с людьми из Грузии. Впечатления не такие однозначные. После нескольких моих дурацких вопросов они сначала слегка сердятся, но потом начинают отвечать на вопросы по существу.
[/b]

Ашина,дорогой,я же сказал тебе,поежай туда,не надо говорит с кем то,просто поежай,посмотри всё своими глазами,а потом приедеш и ОБЪЕКТИВНО нам всё расскажеш.Ок? :smile:

Ты так и не сказал,чего,или кого я боюсь. :wink:

п.с.И как там с этим,ну,почему в Грузии дышется свободно,а? :smile:

Natiq Ceferli
23.07.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 14:37) 71665</div>

Однако, когда их собратья приходят к власти, то как раз "реальный рост" немедленно снижается.

Почему?
[/b]

Элементарно,Ватцон :smile:
Потому,что учтывается реальный рост,а не статистика в стиле Компартии. :smile:

Arian
23.07.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 14:48) 71668</div>
Вау,если дорогой ашер начал привести цитаты о том,что как в Грузии всё плохо,значить я иду в правильном направлении. :smile:

Друг мой, Давид Гамкрелидзе--это смесь наших:Акиф Наги,Немет Панахлы и чуть-чуть Панах Гусейнов.Так что,больше не советую тебе привести его цитаты,темболее с подачи Интерфакса. :smile:
[/b]

Кончай, Натик. О том, что в Грузии беззакония творятся - и без него известно. Может, они и стараются в правильном направлении идти, но способ мне не нравится.

Ашина
23.07.2007, 14:57
Другой мой дурацкий вопрос, от которого грузинские собеседники раздражаются и несут околесицу, но потом задумываются:

Почему такие порядочные с моей точки зрения люди как Георгий Хаиндрава и Саломе Зурабишвили перешли в острую оппозицию к правительству Саакашвили? Сама по себе политическая оппозиция - не удивительна и вполне нормальна. Но почему-то оба просто в бешенстве и не выбирают выражений при характеристике методов работы правительства.

Pan
23.07.2007, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>После нескольких моих дурацких вопросов они сначала слегка сердятся, но потом начинают отвечать на вопросы по существу.[/b]

Ашина, вам надо менять методы общения и расспросов - задавайте вопросы по существу и не пытайтесь выглядеть умнее всех, тогда и люди с вами будут откровеннее.

Ашина
23.07.2007, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 13:53) 71669</div>
Ашина,дорогой,я же сказал тебе,поежай туда,не надо говорит с кем то,просто поежай,посмотри всё своими глазами,а потом приедеш и ОБЪЕКТИВНО нам всё расскажеш.Ок? :smile:

Ты так и не сказал,чего,или кого я боюсь. :wink:

п.с.И как там с этим,ну,почему в Грузии дышется свободно,а? :smile:
[/b]

Потому что ты власть воспринимаешь как оккупационный режим. Ты видишь в ней врага. И что бы она ни делала, она тебе всё равно не понравится.

В Грузии свободы слова при Шеварднадзе было больше, чем сейчас. Но всё равно кажется, что свободы стало больше.

Pan
23.07.2007, 15:11
Ашина, так власть и ведет себя как оккупационный режим! Где реальные подвижки в решении карабахского конфликта, хоть одно? Или вы опять напишите, что мы их "трахаем"?

Где защита хоть чьих-то прав, что в стране, что за границей? Режим узурпировал власть, договорился о разделе нефти с иностранцами, чтобы легализовать себя и т.д. и т.п.

Кроме нефти их здесь мало что интересует. Страна отдана на откуп тонтон-макутам, чья лояльность куплена за BMW.

"Парни из Баку", "культурная элита" нового Азербайджана выглядели лизоблюдами со своими сценками, высмеивавшими ВСЮ оппозицию без разбору и делавшими "тонкие интеллектуальные" комплименты в адрес Семьи. Стыдно, больно и обидно за страну.

(сорри за офф-топ)

Natiq Ceferli
23.07.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 14:56) 71671</div>
Кончай, Натик. О том, что в Грузии беззакония творятся - и без него известно. Может, они и стараются в правильном направлении идти, но способ мне не нравится.
[/b]

Друг мой, если в Грузии творится беззакония, тогда как назвать то, что творится у нас в Азербайджане, а? Помоги выбрать правильное слово :smile:
Ну конечно, мы пойдем своим путем, если даже направления у Грузии правильная. :wink:

Ашина
23.07.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.7.2007, 14:11) 71677</div>
Ашина, так власть и ведет себя как оккупационный режим! Где реальные подвижки в решении карабахского конфликта, хоть одно? Или вы опять напишите, что мы их "трахаем"?

Где защита хоть чьих-то прав, что в стране, что за границей? Режим узурпировал власть, договорился о разделе нефти с иностранцами, чтобы легализовать себя и т.д. и т.п.

Кроме нефти их здесь мало что интересует. Страна отдана на откуп тонтон-макутам, чья лояльность куплена за BMW.

"Парни из Баку", "культурная элита" нового Азербайджана выглядели лизоблюдами со своими сценками, высмеивавшими ВСЮ оппозицию без разбору и делавшими "тонкие интеллектуальные" комплименты в адрес Семьи. Стыдно, больно и обидно за страну.

(сорри за офф-топ)
[/b]

Ну да. Я же говорю...

Поэтому и власть относится к оппозиции как к сборищу выживших из ума пенсионеров. Не считает даже нужным, объяснить смысл того, что они делают. Большая часть бюрократического аппарата (99%, если не больше) состоит из тех же не очень квалифицированных людей, из одного и того же советского замеса.

Prosecutor
23.07.2007, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 0:40) 71601</div>
Хорошо сказал - респект.

[/b]

Слушай, Хан. Это и к корвину относится с его "хочу-быть-прикольным" юмором.

Я из Азербайджана не так давно уехал, так что я отлично помню что к чему. Я не знаю чем вы оба занималисьв то время, да и не интересно мне это знать, но я в бизнес консалтинге с 1999, когда бизнеса-то нормального ровным счетом было ноль, даже минус. Я занимался проблемами таких компаний, в которых вы сейчас работаете и получаете деньги. Оба вы не видели и одной десятой того, что видел я. В министерствах элементарно не было специалистов, но в каждом был хотя бы один или два человека, которые хотели что-то делать, изучали дело на практике, учились сами, в том числе и у нас, а мы чему-то учились у них. За все время работы я никому и копейки не давал, разве что секретаршам тысячу-другую манатов за бланк, ксерокопию и т.д.

Так что, оба расслабтесь, носите свои сапоги на здоровье и желчь свою лейте на кого-нибудь другого. Когда я посчитаю нужным возвращаться на Родину, я это сделаю и у вас двоих я точно спрашивать не буду. А за свои слова я в ответе.

Natiq Ceferli
23.07.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 15:02) 71674</div>
Потому что ты власть воспринимаешь как оккупационный режим. Ты видишь в ней врага. И что бы она ни делала, она тебе всё равно не понравится.

В Грузии свободы слова при Шеварднадзе было больше, чем сейчас. Но всё равно кажется, что свободы стало больше.
[/b]

А интересно, почему это я воспринимаю власть как оккупационный режим? Вроде я адекватный человек, не озлобленный, они меня с должности не сняли, у меня нет личных обид на них, есть работа, машина, квартира, дача, прекрасная семья, сын и т.д и т.п.,и почему же я так озлобленно воспринимаю власть, а? Дорогой Ашина, помоги разобраться, ты же ВСЁ знаешь. :smile:
Я не люблю нашу систему управления, а не конкретных людей, мне имена по фиг, я сужу по их действиям. Почти во всех действиях властей, отчетливо виден абсурд, беззаконие, отсутствия логики, здравого смысла(для народа и страны, для себя и семьи, они очень даже здраво мыслят).

Если ты имеешь ввиду последние месяцы правления Шевернадзе и то что Рустави-2 практически стал рупором революции роз, то где то ещё можно согласится с тобой. Сейчас в Грузии свобода слово на порядок, в несколько раз превышает то, что творится в Азербайджане в этой области. Это надо подчеркнуть и сравнить.

Arian
23.07.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 15:15) 71678</div>
Друг мой, если в Грузии творится беззакония, тогда как назвать то, что творится у нас в Азербайджане, а? Помоги выбрать правильное слово :smile:
Ну конечно, мы пойдем своим путем, если даже направления у Грузии правильная. :wink:
[/b]

В Азербайджане такое было 15 лет назад. Теперь - все путем.

Pan
23.07.2007, 15:33
Ашина, я не понял, что вы хотели мне сказать. Вы согласны со мной :biggrin: или нет?

Natiq Ceferli
23.07.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 15:30) 71688</div>
В Азербайджане такое было 15 лет назад. Теперь - все путем.
[/b]

:roflmao:

Arian
23.07.2007, 15:38
Институт равноправия" доставил министру по делам беженцев надбавку к "пособию по бедности" в размере USD 1,8
18:54 | 13.07.2007

Версия для печати ·
Добавить в избранное ·

Представители неправительственной организации "Института равноправия" доставили 13-го июля в Министерство по Делам Беженцев и Расселению Грузии трехларовую (GEL 3, около USD 1,8) надбавку к "пособию по бедности" для министра Георгия Хевиашвили, собранную правлением организации. Об этом сообщил представитель НПО Давид Далакишвили, лично доставивший деньги в ведомство.
- "Министр не пожелал с нами встретиться, заперся в кабинете, как видно, испугавшись, встречи с "Институтом равноправия", несмотря на то, что мы пришли доброжелательно настроенное", - сообщил Давид Далакишвили, отметив, что деньги оставил в приемной для граждан.

Правление "Института равноправия" увеличило ежемесячное пособие, назначенное министру по делам беженцев и расселению Грузии Георгию Хевиашвили политическим движением "Мы сами", до GEL 14 (USD 8,2). Об этом член правления грузинского НПО Георгий Хаиндрава заявил 9-го июля.

- "Мы узнали о том, что в Грузии есть неимущие министры и депутаты и об инициативе движения "Мы сами", которое решило назначить господину Хевиашвили пособие в размере GEL 11 (около USD 6,5). Справедливости ради, чтобы это пособие было приравнено к пособию, в GEL 14, которое получат беженцы в Грузии, мы решили добавить к этой сумме GEL 3 от нас. Для этого каждый член правления пожертвует по GEL 0,50 (USD 0,30). Нас шесть человек, и ежемесячно господин Хевиашвили будет получать GEL 14", - сообщил Георгий Хаиндрава.

В ходе пресс-конференции члены правления "Института равноправия" демонстративно собрали в шляпу монеты номиналом GEL 0,50, которые отправят министру по делам беженцев и расселению Грузии.

Лидер политического движения "Мы сами" Паата Давитая 7-го июля заявил о решении организации оказать материальную помощь министру по делам беженцев и расселению Грузии Георгию Хевиашвили. Паата Давитая объявил, что он назначил ежемесячное пособие министру в размере GEL 11 (USD 6,5). Аналогичная сумма составляет ежемесячное пособие для беженцев, которые расселены компактно.Первую помощь Давитая отправил министру почтой 7-го июля.

- "Мы назначили материальную помощь Хевиашвили в связи с тем, что он, как неимущий, обратился с письменным заявлением в агентство социальной помощи с просьбой выдать ему EUR 1.500.000. В свою очередь мы решили оказать ему ту помощь, на которую живут сегодня беженцы – GEL 11", - заявил Паата Давитая.

Как утверждает Паата Давитая, министр по делам беженцев, получающий зарплату в размере GEL 3.000 (около USD 1.260), обратился в агентство социальной помощи в статусе неимущего, где ему по приказу министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Владимира Чипашвили выдали требуемую сумму. Давитая заявил, что "Хевиашвили будет получать материальную помощь от движения до тех пор, пор пока он будет пользоваться программой социальной помощи для неимущих".

http://www.nregion.com/news.php?i=14781

Ашина
23.07.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 14:27) 71686</div>
А интересно, почему это я воспринимаю власть как оккупационный режим? Вроде я адекватный человек, не озлобленный, они меня с должности не сняли, у меня нет личных обид на них, есть работа, машина, квартира, дача, прекрасная семья, сын и т.д и т.п.,и почему же я так озлобленно воспринимаю власть, а? Дорогой Ашина, помоги разобраться, ты же ВСЁ знаешь. :smile:
Я не люблю нашу систему управления, а не конкретных людей, мне имена по фиг, я сужу по их действиям. Почти во всех действиях властей, отчетливо виден абсурд, беззаконие, отсутствия логики, здравого смысла(для народа и страны, для себя и семьи, они очень даже здраво мыслят).

Если ты имеешь ввиду последние месяцы правления Шевернадзе и то что Рустави-2 практически стал рупором революции роз, то где то ещё можно согласится с тобой. Сейчас в Грузии свобода слово на порядок, в несколько раз превышает то, что творится в Азербайджане в этой области. Это надо подчеркнуть и сравнить.
[/b]

А что тут объяснять? Мифология.

Я имею в виду не только последние месяцы правления Шеви. В последние месяцы Рустави-2 включилась в агитацию и просто стала нести чернуху. Ну, это понятно. Выборы и всё такое... Телекомпания же не возникла за несколько месяцев до революции.

Так я же не спорю, что и сейчас, при явном зажиме свободы слова в Грузии после революции, она намного больше, чем в Азербайджане. Но не всегда. Такую газету как "Реальный" там бы засудили давно, не дожидаясь того, что она вообще перейдёт на грязный мат. Не надо ломиться в открытую дверь. Ты про отсутствие свободы слова в Азербайджане в своих статьях пиши. Мне не надо. Я и так разагитирован тобой под завязку.

Ты внимательнее смотри на мои вопросы. Я сам на них ответов не знаю. Ты же у нас агитатор и пропагандист - должен знать. Рассматривай мои вопросы как тренинг в будущих боях на барикадах идеологической войны с оккупационным режимом.

Seneca
23.07.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 14:27) 71686</div>

[/b]

Объяснить пройапистам данный момент очень сложно... Ведь им всегда кажется, что тот кто критикует власть должен быть обязательно либо неудачник, либо забугорник, либо невежество, которое все видет в черном свете...

Люди, человеки-йаписты и субйаписты (кстати Натик это мое клише, учитывай пожайлуста :tongue: ) не все в этом мире так плохо... Очень много умных, талантливых и богатых в меру людей понимают абсурдные действия и решения только лишь в свою пользу, а также неадекватность сегодняшней власти, особенно учитывая все последние 15 лет ее правления...

Возьмите любого из юзеров, ведь большинтсво здесь очень хорошо устроены по материальной части своей жизни... Но ведь одним доходом жизнь не заканчивается... И когда имидж твоей страны валяется на полу, когда ты по приезду задыхаешься от абсурдности всего происходящего, то не думаешь только о хлебе насущном...

Pan
23.07.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>И когда имидж твоей страны валяется на полу, когда ты по приезду задыхаешься от абсурдности всего происходящего, то не думаешь только о хлебе насущном...[/b]

узколобым членам клана, которые думают только о материальном содержании своего кармана или счета в иностранном банке, этого не понять.

Их дебилизм доводит до таких серъезных проколов, как попытка купить Армению обещаниями золотых гор или лояльности собственного народа дутыми цифрами роста "экономики".

korvin
23.07.2007, 15:56
Народ,
хвааатит, перестаньте, вы же его помнёте
Ашина простите нас, мы не со зла, во всё виновата наша необразованость, непричасаность, поэтому мы вот такие кривые ккосые к вашим методам не пришиваемся.

Xan
23.07.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 15:20) 71682</div>
Слушай, Хан. Это и к корвину относится с его "хочу-быть-прикольным" юмором.

Я из Азербайджана не так давно уехал, так что я отлично помню что к чему. Я не знаю чем вы оба занималисьв то время, да и не интересно мне это знать, но я в бизнес консалтинге с 1999, когда бизнеса-то нормального ровным счетом было ноль, даже минус. Я занимался проблемами таких компаний, в которых вы сейчас работаете и получаете деньги. Оба вы не видели и одной десятой того, что видел я. В министерствах элементарно не было специалистов, но в каждом был хотя бы один или два человека, которые хотели что-то делать, изучали дело на практике, учились сами, в том числе и у нас, а мы чему-то учились у них. За все время работы я никому и копейки не давал, разве что секретаршам тысячу-другую манатов за бланк, ксерокопию и т.д.

Так что, оба расслабтесь, носите свои сапоги на здоровье и желчь свою лейте на кого-нибудь другого. Когда я посчитаю нужным возвращаться на Родину, я это сделаю и у вас двоих я точно спрашивать не буду. А за свои слова я в ответе.
[/b]

Ты прекрасен, спору нет
Но бывают все ж милее, и румяней, и белее...

Слушай, успокойся. Чего взбесился-то? Ну естественно, мы с тобой из разных областей и потому мы с Корвином никак не могли увидеть и десятой доли того, что ты видел. Точно так же как и ты не имеешь понятия и о десятой доле того, что видели мы. Ты конечно умнее, нам до тебя далеко. Но только не надо злиться и гнать здесь о твоих заслугах в 1999-м. Давай по существу - ты уже вдали года два, так? Этого достаточно, чтобы не иметь понятия о реальности. Я с 2001 по 2006 70% времени прожил за границей, и я тоже на вещи смотрел с твоей призмы (правда профессионалом себя как-то поскромничаю называть, и не из бизнесменов я... я из простых, не породистых, из винтиков-шпунтиков). Теперь я уже год здесь и я понял что во многом был не прав. Так что ты давай не выходи из себя. Я тебе еще раз говорю - хотел бы я на тебя гения-патриота посмотреть если б ты тут годика два поработал и пожил. Чисто в этой обстановке.

Amico
23.07.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 14:37) 71665</div>
Ну, о коррупции потом, с вашего позволения.

Дело в том, что при критике власти чаще всего в качестве аргумента приводится губительная политика в экономике. Предполагается, что новая власть уж обязательно вытащит экономику из трясины. Однако, на деле получается не совсем так.

Дело же не только в Грузии. На Украине, например, темпы роста экономики после революции упали примерно вдвое. Я - не сторонник высоких темпов роста ВВП, в том числе и в Азербайджане. Лучше бы их снизить примерно вдвое, чтобы они никогда не выскакивали за отметку 15% в год. Более высокие темпы просто социально опасны. Но это - моё мнение, а не мнение антиправительственной пропаганды. Она-то как раз обвиняет правительство в отсутствии "реального роста".

Почему?
[/b]

Потому что они умнее и знают, что нельзя показывать рост больше 10% - это позор

Ашина
23.07.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.7.2007, 14:56) 71705</div>
Народ,
хвааатит, перестаньте, вы же его помнёте
Ашина простите нас, мы не со зла, во всё виновата наша необразованость, непричасаность, поэтому мы вот такие кривые ккосые к вашим методам не пришиваемся.
[/b]

Меня, что ли? Помнут? Да они как тетерева поют о своём, совершенно не вникая в вопросы. Понятно, почему власть оппозицию ни в грош не ставит, если она своих сторонников пичкает такой низкопробной ерундой.

Итак, следующий вопрос, на который у меня нет ответа. При позднем старом режиме, но накануне "роз" в Грузии было затеяно создание авиапрома на базе завода Тбилавиамшени. В начале правления Саакашвили (ещё при Кахе Бендукидзе) в сотрудничстве с израильскими партнерами это дело стало работать. Рынок хороший, начиняли современной электроникой российский хлам. Модернизировали ВВС Болгарии и других армий бывших соцстран. Потом, где-то в году 2004-5 заявили о начале производства гражданских мини-самолётов.

Но вот уже два года о производстве гражданских самолётов в Грузии - ни гу-гу. Видимо, это как раз связано с кампанией по массовому строительству дурацких гостиниц. То есть, награбленные у бизнеса деньги правительстоо пустило на то, что соответствует его представлениям о развитии. Конечно, если бы авиапрома не было, то и особенно напрягаться не было смысла. А тут уже был, уже имел кое-какую нишу... Взяли и развалили в угоду более низкой по уровню экономической модели.

Кто-нибудь что-нибудь знает, чем закончилась эта история с грузинским авиапромом?

Ашина
23.07.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.7.2007, 16:45) 71719</div>
Потому что они умнее и знают, что нельзя показывать рост больше 10% - это позор
[/b]

То есть, они обманывают сайт ЦРУ? Наоборот, я увидел в разнице между 2005 и 2006 по Азербайджану корректировку в сторону увеличения по сравнению с темпами роста за тот же год.

Prosecutor
23.07.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.7.2007, 7:24) 71718</div>
Ты прекрасен, спору нет
Но бывают все ж милее, и румяней, и белее...

Слушай, успокойся. Чего взбесился-то? Ну естественно, мы с тобой из разных областей и потому мы с Корвином никак не могли увидеть и десятой доли того, что ты видел. Точно так же как и ты не имеешь понятия и о десятой доле того, что видели мы. Ты конечно умнее, нам до тебя далеко. Но только не надо злиться и гнать здесь о твоих заслугах в 1999-м. Давай по существу - ты уже вдали года два, так? Этого достаточно, чтобы не иметь понятия о реальности. Я с 2001 по 2006 70% времени прожил за границей, и я тоже на вещи смотрел с твоей призмы (правда профессионалом себя как-то поскромничаю называть, и не из бизнесменов я... я из простых, не породистых, из винтиков-шпунтиков). Теперь я уже год здесь и я понял что во многом был не прав. Так что ты давай не выходи из себя. Я тебе еще раз говорю - хотел бы я на тебя гения-патриота посмотреть если б ты тут годика два поработал и пожил. Чисто в этой обстановке.
[/b]

Трудно тебе? Ну вот неси свой крест и не плачь. А наезжать на меня из-за моих взглядов не надо.

П.С. Слово "профессионал" ты истолковал не так как я его толкую. Профессионал - специалист своего дела. Я своего, ты - своего. Никто твоей роли не принижает и винтиком-шпунтиком не считает, тем более, что люди о тебе только положительное говорят.

Prosecutor
23.07.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 8:04) 71722</div>
Меня, что ли? Помнут? Да они как тетерева поют о своём, совершенно не вникая в вопросы. Понятно, почему власть оппозицию ни в грош не ставит, если она своих сторонников пичкает такой низкопробной ерундой.

Итак, следующий вопрос, на который у меня нет ответа. При позднем старом режиме, но накануне "роз" в Грузии было затеяно создание авиапрома на базе завода Тбилавиамшени. В начале правления Саакашвили (ещё при Кахе Бендукидзе) в сотрудничстве с израильскими партнерами это дело стало работать. Рынок хороший, начиняли современной электроникой российский хлам. Модернизировали ВВС Болгарии и других армий бывших соцстран. Потом, где-то в году 2004-5 заявили о начале производства гражданских мини-самолётов.

Но вот уже два года о производстве гражданских самолётов в Грузии - ни гу-гу. Видимо, это как раз связано с кампанией по массовому строительству дурацких гостиниц. То есть, награбленные у бизнеса деньги правительстоо пустило на то, что соответствует его представлениям о развитии. Конечно, если бы авиапрома не было, то и особенно напрягаться не было смысла. А тут уже был, уже имел кое-какую нишу... Взяли и развалили в угоду более низкой по уровню экономической модели.

Кто-нибудь что-нибудь знает, чем закончилась эта история с грузинским авиапромом?
[/b]

Не знаю, чем закончилась история с авиапромом, но знаю, что Каха Бендукидзе ушел из правительства буквально через три месяца после назначения.

Ашина
23.07.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 17:11) 71725</div>
Не знаю, чем закончилась история с авиапромом, но знаю, что Каха Бендукидзе ушел из правительства буквально через три месяца после назначения.
[/b]

Да нет, по-моему он с какой-то первоначальной должности ушел, а потом где-то ещё года два маячил в экономическом блоке команды. Впрочем, сейчас посмотрю и уточню.

Amico
23.07.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 18:07) 71723</div>
То есть, они обманывают сайт ЦРУ? Наоборот, я увидел в разнице между 2005 и 2006 по Азербайджану корректировку в сторону увеличения по сравнению с темпами роста за тот же год.
[/b]

А почему нет? Вы слишком высокого мнения о ЦРУ. Тем хуже для нас

Prosecutor
23.07.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 8:15) 71727</div>
Да нет, по-моему он с какой-то первоначальной должности ушел, а потом где-то ещё года два маячил в экономическом блоке команды. Впрочем, сейчас посмотрю и уточню.
[/b]

Он был госминистром по экономике, сейчас, кажется, просто бизнесом занимается. Прикольный дядька, я с ним пару раз в отеле в Тбилиси говорил.

Ашина
23.07.2007, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 17:15) 71727</div>
[/b]

Вот: http://www.ng.ru/cis/2006-01-24/5_benukidze.html

Ещё полтора года назад он был госминистром. То есть он был сразу же разжалован до чего-то вроде помощника по экономразвитию.

Ашина
23.07.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.7.2007, 17:20) 71729</div>
А почему нет? Вы слишком высокого мнения о ЦРУ. Тем хуже для нас
[/b]

Дайте другие данные. С удовольствием ознакомлюсь.

Вы понимаете... Правительству нет смысла врать о темпах роста. Таких на моей памяти не было никогда у небольшой, но хоть как-то заметной страны. Если не считать нефтяных и оффшорных мини-государств, то такого никогда в истории не было. Врать, привлекая к себе внимание? Зачем? Тем более, что такой перегрев действительно опасная вещь, и это прекрасно понимают специалисты.

Специально врать, чтобы показать свои болячки? Не верю.

korvin
23.07.2007, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 18:09) 71724</div>
Трудно тебе? Ну вот неси свой крест и не плачь. А наезжать на меня из-за моих взглядов не надо.

П.С. Слово "профессионал" ты истолковал не так как я его толкую. Профессионал - специалист своего дела. Я своего, ты - своего. Никто твоей роли не принижает и винтиком-шпунтиком не считает, тем более, что люди о тебе только положительное говорят.
[/b]

Хан
как ты умудряешся и плакать и наезжать одновременно
я тоже хочу так, научи.

Prosecutor
23.07.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.7.2007, 12:35) 71771</div>
Хан
как ты умудряешся и плакать и наезжать одновременно
я тоже хочу так, научи.
[/b]

Gədəlik eləmə. Sözün var - birbaşa de. Xani da araya qatma.

Natiq Ceferli
24.07.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 18:04) 71722</div>

[/b]

Ашина,что за не уважения к оппонентам?Почему это мы должны,да нет,просто обязаны отвечать на твои вопросы,дискутировать именно в том направление,которую ты подсказываеш,а ты не разу в этой теме не ответил на те вопросы которые я задал тебе,да и не только я,но и другие участники диспута.Не хорошо так.Не красиво.И не интересно.

Ашина
24.07.2007, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.7.2007, 23:37) 71789</div>
Ашина,что за не уважения к оппонентам?Почему это мы должны,да нет,просто обязаны отвечать на твои вопросы,дискутировать именно в том направление,которую ты подсказываеш,а ты не разу в этой теме не ответил на те вопросы которые я задал тебе,да и не только я,но и другие участники диспута.Не хорошо так.Не красиво.И не интересно.
[/b]

По-моему, я на все вопросы ответил. Я показал, что в таком виде, как происходят реформы в Грузии, в Азербайджане они невозможны - как во внешнеполитическом, так во внутриполитическом аспекте. Мне показалось, что с этим вопросом всё ясно. Честное слово, я не издеваюсь и не утрирую, но это так. Чтобы не возвращаться по сто пятому кругу, скажи конкретно, что тебе непонятно в выделенном, и я отвечу уже на конкретный вопрос, а не буду всё талдычить заново.

После того, как все ваши вопросы были мной разобраны, я стал задавать свои. То есть показав, что происходящее в Грузии невозможно в Азербайджане, я стал разбирать достижения Грузии отдельно как то, что произошло в Грузии, а не как то, чем можно заразиться. Единственное, что я пока оставил на потом - это самая блистательная часть достижений Грузии - борьба с коррупцией. Это я намерен рассмотреть напоследок, и по этой теме у меня тоже есть парочка вопросов.

Видишь ли я же не против чем-нибудь от Грузии заразиться. Уж наверняка это лучше, чем заражаться амянским кретинизмом, как это произошло со значительной частью общества. Но надо понять, чем заражаться от Грузии.

Natiq Ceferli
24.07.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.7.2007, 15:42) 71697</div>
Объяснить пройапистам данный момент очень сложно... Ведь им всегда кажется, что тот кто критикует власть должен быть обязательно либо неудачник, либо забугорник, либо невежество, которое все видет в черном свете...

Люди, человеки-йаписты и субйаписты (кстати Натик это мое клише, учитывай пожайлуста :tongue: ) не все в этом мире так плохо... Очень много умных, талантливых и богатых в меру людей понимают абсурдные действия и решения только лишь в свою пользу, а также неадекватность сегодняшней власти, особенно учитывая все последние 15 лет ее правления...

Возьмите любого из юзеров, ведь большинтсво здесь очень хорошо устроены по материальной части своей жизни... Но ведь одним доходом жизнь не заканчивается... И когда имидж твоей страны валяется на полу, когда ты по приезду задыхаешься от абсурдности всего происходящего, то не думаешь только о хлебе насущном...
[/b]

Да,ты прав.К сожелению многие рассматривают Родину через свой карман,мышления "меним Ветеним,меним джибим" очень глубоко вошла в сознания людей.И тех людей,которые искренно хотят помочь своей Родине,хотят процветания,хотят изминений к лучшему,хотят реформ,критикуют абсурд и беззакония в стране,йаписты и субйаписты(клише,ув.Seneca :smile:)считают неудачниками,голодными людми,которые хотят дорватся до денег,или же до власти(в понемание этих людей власть=денги,и это исходит от комплекса неполноценности,и от неуверенности в свои силы).Они одного не понемают,при таком режиме не кто не застрахован от бзыков системы.В своё время и А.Инсанов,и Ф.Алиев,и Гуська,и ещё многие купались в золоте,блогодаря этой системе,верой и правдой(в их понемание этого слово)служили системе,и что с ними случилось?Так что,изминения правил игры,создования правового государство,на руку всем(кроме олигархов,кроме Семьи),от простого безработного,до тех кто добились не плохих результатов,пусть даже с помощью системы,но в любой момент могут потерять всё,обсолютно всё.
И ещё наши дети,неужели всем нам не хочется,что бы наши дети жили,росли,учились в нормальной стране?Хотя бы ради них,чувствуя отвественность за них,мы,их родители должны,обязаны создать для них процветаюшую Родину без Карабахского конфликта,без коррупции,без монополизма,без уничтажаюший нацию идиалогии "гейдаризма",должны сделать всё,что бы Азербайджан стал правовым,свободным и экономически развитым государством.Ведь сейчас тем что не сопратевляемся абсурду,не боримся за свои права,проедая уже долю своих детей от нефтяной лотореи,мы сами,своми же руками уничтожаем их будушое,мы уже сейчас отнемаем у них такое сладкое чувство как ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ,ЗА АЗЕРБАЙДЖАН!
Они нам этого не простят,если даже каждый в отдельности будем строить счастье для своего ребёнка,все равно ГЛОБАЛЬНО они не будут счастливы.Давайте все подумаем об этом.

Natiq Ceferli
24.07.2007, 01:37
Ашина,ты не ответил чего же,или кого я боюсь,хотя я несколько раз спрашивал тебя об этом,не ответил почему же в Грузии дышется свободно,и ещё оставил без комментариев эти 10 пунктов:

1.Нет коррупции.

Сейчас вспомнил только эти.
И ещё,я не согласился с твоими доводами насчёт того,что в Азербайджане не возможны реформы как в Грузии,просто я не стал углублятся в этот тезиз,потому,что не к чему не пришли бы таким образом.

Эмиль Хусаинов
24.07.2007, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.7.2007, 1:24) 71796</div>
многие рассматривают Родину через свой карман,мышления "меним Ветеним,меним джибим" очень глубоко вошла в сознания людей.[/b]
кстати мяним вятяним мяним джибим афоризм моего сочинения
а также родину придумали чтобы денег не платить (с) Вервольф

Ашина
24.07.2007, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.7.2007, 0:37) 71799</div>
Ашина,ты не ответил чего же,или кого я боюсь,хотя я несколько раз спрашивал тебя об этом,не ответил почему же в Грузии дышется свободно,и ещё оставил без комментариев эти 10 пунктов:

Сейчас вспомнил только эти.
И ещё,я не согласился с твоими доводами насчёт того,что в Азербайджане не возможны реформы как в Грузии,просто я не стал углублятся в этот тезиз,потому,что не к чему не пришли бы таким образом.
[/b]

Видишь ли, вот это надо вычеркнуть и поставить в вину новой власти:

<div class='quotetop'>Цитата</div>5.Есть свобода слово,есть незовисимые,даже оппозиционные Саакашвили ТВ и Радио каналы.
8.Экономика стало намного либеральней.[/b]

Свобода слова при Шеварднадзе была шире, чем теперь. Это факт, который я уже, по-моему, обсудил. Я не стал говорить, хорошо это или плохо. Просто констатировал факт и всё!

Что такое гражданское общество? Факт ухода в явно враждебную и остро враждебную оппозицию Георгия Хаиндравы и Саломе Зурабаишвили - как раз и свидетельствует о том, что ушли сторонники гражданского общества. А Зурабишвили прямо сказала, что команда недоумков, поучившихся слегка на Западе, пытается насильственными мерами создать какрикатуру на западное общество, в принципах которого они сами - как свинья в апельсинах. Это сказала представительница старинного аристократического грузинского рода, прожившая во Франции всю жизнь. Гражданское общество само должно активно участвовать в определнии собственной судьбы, а не быть объектом манипуляций и насилия не очень умных реформаторов.

Экономика не стала либеральной. Сложилась, а с уходом Кахи Бендукидзе - окончательно оформилась авторитарная модель развития серенькой второразрядной экономики Третьего Мира. При этом весь крупыный бизнес был противозаконным образом ограблен. Ресурсы, которые бизнес должен был инвестировать по собственному усмотрению, были узурпированы и брошены на создание вот той, так понравившейся тебе модели.

Получается, что и эти пункты под сомнением:

<div class='quotetop'>Цитата</div>2.Суды становятся незовисимыми.
4.Законы начали работать и выполнятся.[/b]

Потому что экспроприация крупных капиталов происходила противозаконно. Я опять не пускаюсь в обсуждения - хорошо или плохо, справедливо или несправедливо. Это не обсуждаю, но есть факт: был в массовом порядке нарушен закон.

Остается только это:

<div class='quotetop'>Цитата</div>1.Нет коррупции.
10.Народ стал не только не боятся,но и доверять представителям властей:полиции,судам,чиновникам.[/b]

Давай спрошу (раз уж на мои прежние вопросы нет ответов), а как там насчет финансовой амнистии? Во-первых, я не уверен, что нужна амнистия нажитым без формального нарушения закона даже огромным состояниям. Амнистия предполагает вину и признание вины. А чаще всего - и уже осуждение. Кого "амнистировать", если эти финансы ещё не осуждены? Это чисто буквальная сторона дела. Есть ещё и вопрос целесообразности, в которой я тоже сомневаюсь.

У меня просьба: расскажи, пожалуйста, о финансовой амнистии и, главное, о её результатах. Понимаешь, вот та мифология, в рамках которой ты пытаешься заразить Азербайджан Грузией, предполагает, что вот мы решим, что реформа (очевидно!) сработает вот так, но как правило, она так не работает и начинаются активные поиски врагов, виноватых в том, что события пошли не так как планировалось. Поэтому мне хочется, чтобы ты конкретно указал и на положительные результаты финансовой амнистии.

ПС. Отметь пожалуйста. что по некоторым пунктам мне приходится говорить по второму и третьему кругу.

Arian
24.07.2007, 03:08
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 18:20) 71730</div>
Он был госминистром по экономике, сейчас, кажется, просто бизнесом занимается. Прикольный дядька, я с ним пару раз в отеле в Тбилиси говорил.
[/b]

Только скажите, он, пока с Вами говорил, спал или не спал? Это очень важно, с учетом...

Prosecutor
24.07.2007, 05:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.7.2007, 16:55) 71817</div>
Что такое гражданское общество? Факт ухода в явно враждебную и остро враждебную оппозицию Георгия Хаиндравы и Саломе Зурабаишвили - как раз и свидетельствует о том, что ушли сторонники гражданского общества. А Зурабишвили прямо сказала, что команда недоумков, поучившихся слегка на Западе, пытается насильственными мерами создать какрикатуру на западное общество, в принципах которого они сами - как свинья в апельсинах. Это сказала представительница старинного аристократического грузинского рода, прожившая во Франции всю жизнь. Гражданское общество само должно активно участвовать в определнии собственной судьбы, а не быть объектом манипуляций и насилия не очень умных реформаторов.[/b]

Вспомнился один интересный факт - когда я был в Тбилиси, был поражен обилием флагов Евросоюза на зданиях государственных учреждений, включая парламент и администрацию президента. На мой вопрос, почему Грузия, не являющаяся членом ЕС, вешает флаг сей надгосударственной организации на здании парламента, мои грузинские коллеги (отучившиеся и проработавшие за границей), кстати, сотрудники одной из западных НПО, занимающейся "демократизацией" грузинского общества, криво улыбнулись. Я и не стал спрашивать дальше.

П.С. Те грузины давно покинули НПО-сектор. Также как и я перестал сотрудничать с азербайджанским отделением той же НПО и вернулся в бизнес.

Arian
24.07.2007, 05:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.7.2007, 3:08) 71819</div>
Только скажите, он, пока с Вами говорил, спал или не спал? Это очень важно, с учетом...
[/b]

Прозекьютор, это не подковырка... Мне сказали, что Каха Бендукидзе, если сидит, разговаривая, то периодически засыпает. Это правда?

Prosecutor
24.07.2007, 05:32
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.7.2007, 19:25) 71825</div>
Прозекьютор, это не подковырка... Мне сказали, что Каха Бендукидзе, если сидит, разговаривая, то периодически засыпает. Это правда?
[/b]

Не знаю, достум, я с ним стоя разговаривал.

korvin
24.07.2007, 08:19
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.7.2007, 23:04) 71778</div>
Gədəlik eləmə. Sözün var - birbaşa de. Xani da araya qatma.
[/b]

Просекьтор ты кажется рамсы совсем попутал, и гедиликом тут балуется кто угодно только не я.
Я два дня терплю тут твоё хамство и пену изо рта, и выходяит я ещё кими сез гатырам. Я даже Хану тут вроде намекнул чтоб он не мешал тебе тащится, но видимо балансирую на грани фолта ты входишь в раж.
На мой "Сёз" ты вроде уже пару раз по свински ответил, видимо твои тренировки на армянах не прошли даром. Но даже после этого я предпочел отшучиваться.
На моё спокойное...
<div class='quotetop'>Цитата</div>Просекьютор
наблюдений очень часто бывает мало, нужны ещё и переживания, опыт.
Эльдар Намазов первый кто настучал в совет европы о нарушениях в его участке, судится с Азербайджаном до сих пор. На митинги он позвать ни кого не смог бы.
А что если я скзал что нигериец балуется у себя переворотами, нигериец менее рафинирован это значит что я рассист.
Если кортко, нет, я не расист.
Да быт меня чуть утомил, вернее..., ну короче это надо пережить.
Страна мне нравится, люди тоже, условия нет.
Переезжать не собираюсь, просто думаю пока где переждать.
Но меня убило ваше пожелание, это выходит я хаин а вы осатётесь
[/b]

Ты отвечаешь
<div class='quotetop'>Цитата</div>Слушай, Хан. Это и к корвину относится с его "хочу-быть-прикольным" юмором.

Так что, оба расслабтесь, носите свои сапоги на здоровье и желчь свою лейте на кого-нибудь другого. Когда я посчитаю нужным возвращаться на Родину, я это сделаю и у вас двоих я точно спрашивать не буду. А за свои слова я в ответе.[/b]
Это был твой последний ответ мне, после этого я вроде понял что работаю я в своей компании благодаря тебе, я желчный паразит, хаин и расист, что то я там в тебе задел и отошёл
в сторону (главное не поймешь ты в этом посте быковал или отмаазывался).
Хотя когда писал о взгяде со стороны, обьяснил всё ясно и спокойно.
Но у тебя манера забавная, я это давно заеметил.
Короче консалтер, спаситель мира и патриот бизнесс професионал на твоем ЛС мой телефон, приедешь поговрим.

Xan
24.07.2007, 09:33
Раз уж такое дело - то и мой телефон тоже на ЛС. Ты в самом деле перешел все возможные границы. Успокоился бы чтоли. Вроде ты в Амстердаме - а какой-то злой. Если ты патриот, относись к своим согражданам подобрее, и прислушивайся, когда тебе они что-то говорят. Не забывай - ты там, а они тут. Няися - если ты так хочешь разборок, мой номер на ЛС так же как и Корвина.

Mortima
24.07.2007, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.7.2007, 8:19) 71827</div>
Это был твой последний ответ мне, после этого я вроде понял что работаю я в своей компании благодаря тебе, я желчный паразит, хаин и расист, что то я там в тебе задел и отошёл
в сторону (главное не поймешь ты в этом посте быковал или отмаазывался).
Хотя когда писал о взгяде со стороны, обьяснил всё ясно и спокойно.
Но у тебя манера забавная, я это давно заеметил.
Короче консалтер, спаситель мира и патриот бизнесс професионал на твоем ЛС мой телефон, приедешь поговрим.
[/b]

сорри, что вмешиваюсь. но ответ который тебе так не понравился был на твой офтопный пост а не на тот который ты тут привел. Почитай тему назад.

И намеков в твоем расизме и в том что ты благодаря Просекьютору работаешь я тоже что то не заметила.

Я не понимаю что с вами происходит, ребята. Такое ощущение что вас распирает желание поскандалить и подраться только не знаете с кем.

Xan
24.07.2007, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.7.2007, 9:46) 71834</div>
сорри, что вмешиваюсь. но ответ который тебе так не понравился был на твой офтопный пост а не на тот который ты тут привел. Почитай тему назад.

И намеков в твоем расизме и в том что ты благодаря Просекьютору работаешь я тоже что то не заметила.

Я не понимаю что с вами происходит, ребята. Такое ощущение что вас распирает желание поскандалить и подраться только не знаете с кем.
[/b]

да, именно так. Виноваты мы, и только мы - специально пришли скандалить. Грубили первыми именно мы. Про "Гядялик" и про "созюн вар" тоже начали мы. Про то, что "знаю в 10 раз больше вас" тоже мы начали. А он просто приводил логические доводы на тему расизма, патриотизма, профессионализма и т.д.

korvin
24.07.2007, 10:08
Хан,
всё,всё давайте дождемся Просекьютора
Мортима мы как нибудь по ЛС, звонками и встречами разберёмся.
Спасибо за заботу, и я всегда рад тебя читать и по любому поводу)))

Mortima
24.07.2007, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.7.2007, 9:59) 71838</div>
да, именно так. Виноваты мы, и только мы - специально пришли скандалить. Грубили первыми именно мы. Про "Гядялик" и про "созюн вар" тоже начали мы. Про то, что "знаю в 10 раз больше вас" тоже мы начали. А он просто приводил логические доводы на тему расизма, патриотизма, профессионализма и т.д.
[/b]

Не буду тут дискутировать у кого больше логический доводов, и кто "первый начал". Всем читающим со стороны виднее.
если есть кому что сказать - пиши ЛС. вы превращаете форум в какую то гладиаторскую арену. Тут уже тем не осталось без ваших разборок с кем нибудь.

Ziyadli
24.07.2007, 10:19
Хан, Корвин и Просекьютор: всем вам предупреждение за разборки.

Корвин, озюве гел.

А тема закрыта: пример Грузии заразителен. Пахнет гражданской войной. А нам она не нужна.