PDA

Просмотр полной версии : Полад поехал в Карабах

Страницы : 1 2 [3] 4

Ardani
31.05.2009, 04:09
Я хочу отправить эту фотку ...

Отлично помню это фото. Но тогда говорилось о мечети в Агдаме, а не в Шуше. Привелись факты того, что очень вероятно присутствие Фотошопа, И если даже это оригинал, то в заброшенную мечеть с таким же успехом могли бы вселиться и козы и волки. В Агдаме никто ни гуляет, ни скот не пасёт, ни коровника не держит.

А твой ответ про "пыльвглаза" и "коров" был заранее предсказан, если ты это заметила. Но куда уж армянскому вратарю до азербайджанского )

Кстати интересные вещи происходят: в Азербайджане рушат мечети, а в Карабахе их ремонтируют...

kinza
31.05.2009, 04:09
Да,фотки были из агдамской мечети какого-то русского чувака-туриста-экстремала.Надо поискать в нете.
Фотки экстремала помню, но эта фотка по моему была не его.
Ardani должен помнить.
Он их подробно разбирал на предмет подделки.

kinza
31.05.2009, 04:17
Кстати интересные вещи происходят: в Азербайджане рушат мечети, а в Арцахе их ремонтируют...
Действительно, к чему бы это?
:lol:

NAUTILUS
31.05.2009, 04:26
Ардани,будьте любезны не искажать название азербайджанского города.

Dismiss
31.05.2009, 11:06
Отлично помню это фото. Но тогда говорилось о мечети в Агдаме, а не в Шуше. Привелись факты того, что очень вероятно присутствие Фотошопа, И если даже это оригинал, то в заброшенную мечеть с таким же успехом могли бы вселиться и козы и волки. В Агдаме никто ни гуляет, ни скот не пасёт, ни коровника не держит.

А твой ответ про "пыльвглаза" и "коров" был заранее предсказан, если ты это заметила. Но куда уж армянскому вратарю до азербайджанского )

Кстати интересные вещи происходят: в Азербайджане рушат мечети, а в Карабахе их ремонтируют...
Ардани, я передумала. Предлагаю чейндж: вы нам посылаете коровье дерьмо из азербайджанских мечетей, а мы вам книги из армянской церкви. Обменяемся кто чем богат.

Dismiss
31.05.2009, 11:09
На сколько я помню тогда речь шла о мечети в Агдаме.
Знаю,фотка известная. Поэтому я и написала - "в Карабахе", а не "в Шуше". Или Агдам не в Карабахе? И ты думаешь, что коровы в мечети - это эксклюзив только агдамской мечети? У тебя есть сомнения в том, что в Шушинской мечети они есть? Или по фотографии Шушинской мечети у тебя складывается впечатление, что в ней сейчас кто-нибудь может обитать, кроме животных?

Главное - коровы разгуливают по азербайджанским мечетям в оккупированных районах. Поэтому твоя поправка непринципиальна и к торжеству справедливости, к которой ты так стремишься, она не приводит (хотя о какой справедливости может идти речь, когда мы говорим об армянах, я не понимаю).

Scarlett
31.05.2009, 11:16
В Агдаме никто ни гуляет, ни скот не пасёт, ни коровника не держит.
Выходит в Агдамской мечети поселились дикие коровы?

Scarlett
31.05.2009, 11:20
Вот мечеть, над которой суетятся сейчас армяне:

http://foto.lib.ru/img/w/wishnewec_j_l/alb_0120/tank2.jpg
Придет время не только над мечетью будут суетиться , но и будут строить все что они разрушили.

kinza
31.05.2009, 17:29
Знаю,фотка известная. Поэтому я и написала - "в Карабахе", а не "в Шуше". Или Агдам не в Карабахе? И ты думаешь, что коровы в мечети - это эксклюзив только агдамской мечети? У тебя есть сомнения в том, что в Шушинской мечети они есть? Или по фотографии Шушинской мечети у тебя складывается впечатление, что в ней сейчас кто-нибудь может обитать, кроме животных?

Главное - коровы разгуливают по азербайджанским мечетям в оккупированных районах. Поэтому твоя поправка непринципиальна и к торжеству справедливости, к которой ты так стремишься, она не приводит (хотя о какой справедливости может идти речь, когда мы говорим об армянах, я не понимаю).

Зная, что тут появится Ardani и станет поправлять где, как и что было, я поспешил избавить нас всех хотя бы от одного обвинения, в результате получил обвинение от тебя.:welcome:
С навозом и коровами у меня вообще то тоже возникают ассоциации при виде любой карабахской мечети.
P.S. Ты мне кое кого напомнила своим постом.

Артур
31.05.2009, 18:06
да хоть из космоса спустится :),все равно должен встретится с Бако Саакяном под атрибутами гос.власти и флагом НКР,никуда от коварных не денется.Лучше вообще пусть не приезжает.

Ашина
31.05.2009, 18:12
да хоть из космоса спустится:aggressive:,все равно должен встретится с Бако Саакяном под атрибутами гос.власти и флагом НКР,никуда от коварных не денется.Лучше вообще пусть не приезжает.

Это - чтобы провести инвентаризацию государственного имущества.

Вы думаете чего это воришки засуетились и стали мечеть ремонтировать? Посадить ведь могут! Положив им в камеру их любимый флаг. Вот и суетятся...

Артур
31.05.2009, 18:17
Армянская пресса врет и не краснеет

Уважаемая Дисмисс,насколько я помню Вы верили армянской прессе.:scenic:

Артур
31.05.2009, 18:22
Это - чтобы провести инвентаризацию государственного имущества.

Вы думаете чего это воришки засуетились и стали мечеть ремонтировать? Посадить ведь могут! Положив им в камеру их любимый флаг. Вот и суетятся...

ничего-ничего,Бюл-Бюла вроде у нас любят,приедет,шашлык-машлык,вино,тутовка,хорошо примем под флагом НКР ,побеседует немного с президентом Бако Саакяном и айда в Баку,на дороге проведет инвентаризацию Агдама,если что найдет конечно.
http://s50.radikal.ru/i128/0905/06/9c93386e7d7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Ашина
31.05.2009, 18:27
ничего-ничего,Бюл-Бюла вроде у нас любят,приедет,шашлык-машлык,вино,тутовка,хорошо примем под флагом НКР ,побеседует немного с президентом Бако Саакяном и айда в Баку,на дороге проведет инвентаризацию Агдама.

Ну да... психотерапия свихнувшегося народца по слёзному прошению "мирового сообщества". Там у вас мэра Еревана выберут, потом понемногу начнут знакомить с реалиями.

У меня такое подозрение, что и ЛТП в игре, т.е. он тоже в команде санитаров. Молчит, как рыба об лёд... А так хотелось, чтобы он сказал чё-нить сочное по своему обыкновению. Чтобы несколько затруднить сеанс психотерапии "мировому сообществу"

Цирк был бы живее и красочнее.

Артур
31.05.2009, 19:38
Уважаемый Ашина,Вы вроде опять нервничаете или мне просто показалось?Кстати,мой Вам совет,и Вы по примеру Бюль-Бюла хотя бы раз приезжаете в Карабах,а то столько времени ведете виртуальную войну с коварными,можно хоятБ увидеть за что раз в жизни,а то все надежды возложили на общенационального,а у последнего лйазм пропал в шкафе,ищем лйазм для человека,если не найдем,развалим ЕС или Восточное Патнество и откроем дорогу для воздушных перевозок военного назначения Москва-Карс-Гюмри.

Ашина
31.05.2009, 20:07
Уважаемый Ашина,Вы вроде опять нервничаете или мне просто показалось?Кстати,мой Вам совет,и Вы по примеру Бюль-Бюла хотя бы раз приезжаете в Карабах,а то столько времени ведете виртуальную войну с коварными,можно хоятБ увидеть за что раз в жизни,а то все надежды возложили на общенационального,а у последнего лйазм пропал в шкафе,ищем лйазм для человека,если не найдем,развалим ЕС или Восточное Патнество и откроем дорогу для воздушных перевозок военного назначения Москва-Карс-Гюмри.

Всё так - и Карс, и Гюмри, и Москва. Но - по порядку: до того нужно извиниться перед турками за учинённые в 1915 году безобразия, потом снять с герба изображение чужой горы.

Но самое первое: расстрелять нахрен сторонников ЛТП, который мутит на турецкие деньги простодушный армянский народ на ереванских выборах...

Кстати! Как там с этим делом? Ещё толпу не расстреляли?

Ждём-с!

Ardani
31.05.2009, 21:53
Ну вот, такую красивую тему про поездку ПББО в Карабах (вижу что вам чуждо древнее название Арцах) и про то, как отремонтировали, пострадавшую во время войны (!) мечеть, вы превратили в тему про коровье дерьмо... Сами выдумали миф "коровник в мечети", сами делаете себе шахсей-вахсей... Ребята у вас проблемы? Радуйтесь, что хотя бы армяне в который раз сохранят памятник (ваш памятник!) для истории. У вас лучше получается разрушать.. не только древние хачкары, но и собственные мечети. О чём вообще с вами говорить? Лишь о коровьем дерьме? Увольте... Я пас.

Ардани, я передумала. Предлагаю чейндж: вы нам посылаете коровье дерьмо из азербайджанских мечетей, а мы вам книги из армянской церкви. Поделимся кто чем богат.

Понял я, понял, что "коровье дерьмо" вам дороже книг "из армянской церкви". Но зачем ты это мне предлагаешь, не пойму. Какой-то Черкизовский рынок, а не тема...
А вот про богатство книгами лучше не надо.. Вы же даже свои корни ищете в армянских исторических книгах...
Вот мечеть, над которой суетятся сейчас армяне:
А фотки мечети вам бы лучше обновить. Фото отремонтированной мечети можете найти на Опене.
Может хватит оффтопа? Возвратимся к теме?

Dismiss
31.05.2009, 22:36
Ну вот, такую красивую тему про поездку ПББО в Карабах (вижу что вам чуждо древнее название Арцах) и про то, как отремонтировали, пострадавшую во время войны (!) мечеть, вы превратили в тему про коровье дерьмо... Сами выдумали миф "коровник в мечети", сами делаете себе шахсей-вахсей... Ребята у вас проблемы? Радуйтесь, что хотя бы армяне в который раз сохранят памятник (ваш памятник!) для истории. У вас лучше получается разрушать.. не только древние хачкары, но и собственные мечети. О чём вообще с вами говорить? Лишь о коровьем дерьме? Увольте... Я пас.
Ардани, не лукавь. :acute:Ты же не был пас, когда копировал постинг именно :excl: о коровьем дерьме на опене для того, чтобы спровоцировать зубоскальство со стороны своих соотечественников? :) Почему-то тогда коровье дерьмо тебя не только не оттолкнуло, а даже сподвигнуло на перенос постингов с одного форума на другой и затеванию обсуждения этого факта так, как будто бы он из области фантастики. В то время как фотки с заброшенными азербайджанскими мечетями, загаженными коровами, обошли весь мир. А к приезду Полада и других миротворцев вы срочно наводите лоск, чтобы сымитировать трогательную заботу о наших святынях и размахивать фотками отреставрированной мечети, не понимая, что если бы вы ее не разрушили, то и реставрировать бы не пришлось.

А вот про богатство книгами лучше не надо.. Вы же даже свои корни ищете в армянских исторических книгах... Ну так поделитесь ими, а пока что единственное, что вы предлагаете на экспорт - это коровье дерьмо. Весьма показательная переоценка ценностей.
Может хватит оффтопа? Возвратимся к теме? Это и есть по теме - оккупированный Карабах и загаженные мечети неразделимы.

Ardani
31.05.2009, 23:21
Ардани, не лукавь. :acute:Ты же не был пас, когда копировал постинг именно :excl: о коровьем дерьме на опене для того, чтобы спровоцировать зубоскальство со стороны своих соотечественников? :) Почему-то тогда коровье дерьмо тебя не только не оттолкнуло, а даже сподвигнуло на перенос постингов с одного форума на другой и затеванию обсуждения этого факта так, как будто бы он из области фантастики.

Посмотрим кто тут лукавит. Или как ты любишь говорить - клевещет.

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=23869&view=findpost&p=903163

Здесь мой постинг, где я прогнозировал ответ азербайджанской стороны (в данном случае твой). Ответ совпал по всем параметрам. Обрати внимание на выделенное. Я писал лишь про коров и "пыльвглаза". Ты же ответила конечно красочнее - коровы у тебя с навозом, на что я даже не заострил внимания и выделил лишь слово "коровы". Т.е. на навоз, дерьмо и т.д. заострояешь внимание именно ты, скатив тему именно в дерьмо... Ещё раз повторю - не зацикливайся на твоих же (!) словах о дерьме и навозе, Я их даже не прогнозировал.. но учту в следующий раз.

В то время как фотки с заброшенными азербайджанскими мечетями, загаженными коровами, обошли весь мир.
Опять "весьмир" ? ) Да так обошли, что фото уже и не сыщешь ..) Про фото года 3 назад всё уже было сказано.

А к приезду Полада и других миротворцев вы срочно наводите лоск, чтобы сымитировать трогательную заботу о наших святынях и размахивать фотками отреставрированной мечети, не понимая, что если бы вы ее не разрушили, то и реставрировать бы не пришлось.
Что и было предсказано - "пыльвглаза" ..) Ничего что когда утверждали проект ПББО даже и не знал, что поедет в Шуши? )
И ещё раз не надо "лукавить" © Мечеть была повреждена во время военных действий. ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ. Понимаешь? Можно конечно тут вспомнить про мирное разрушение хачкаров, но это будет оффтопом.

Ну так поделитесь ими, а пока что единственное, что вы предлагаете на экспорт - это коровье дерьмо. Весьма показательная переоценка ценностей.
Это и есть по теме - оккупированный Карабах и загаженные мечети неразделимы.

Так и запишем. Восстановление мечети приравнивается к его загаживанию. Тоже учтём на будущее..

Дисмисс, мне кажется, что ты пишешь не то, что думаешь.. Вернее надеюсь на это.

Raven
31.05.2009, 23:50
а для кого они восстанавливают мечети?Будут туда пускать мусульман на намаз?Там будут службы? Пятничный намаз?Проповеди?Что это, если не пыль в глаза? И потом, насколько я знаю, строительство мечети должно вестись по своим законам, интересно, кто их спонсирует и консультирует.

Dismiss
31.05.2009, 23:54
Посмотрим кто тут лукавит. Или как ты любишь говорить - клевещет.
http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=23869&view=findpost&p=903163
Здесь мой постинг, где я прогнозировал ответ азербайджанской стороны (в данном случае твой). Ответ совпал по всем параметрам. Обрати внимание на выделенное. Я писал лишь про коров и "пыльвглаза". Ты же ответила конечно красочнее - коровы у тебя с навозом, на что я даже не заострил внимания и выделил лишь слово "коровы". Т.е. на навоз, дерьмо и т.д. заострояешь внимание именно ты, скатив тему именно в дерьмо... Ещё раз повторю - не зацикливайся на твоих же (!) словах о дерьме и навозе, Я их даже не прогнозировал.. но учту в следующий раз.Ага, как же. :) Не вали с больной головы на здоровую. Заострил внимание на дерьме именно ты, процитировав мой постинг на опене, что и вызвало дерьмовые угрозы: мы это коровье говно тебе прямо на дом доставим, посылочкой или с сыном бульбуля отправим. ага. пятмо из святыни, чтоб пыль с глаз снять. хочешь? их запах поможет тебе держать Чушкарство™ на должном уровне, чтоб меньше выделялась из общей массы ЧушекА сейчас ты строишь из себя эдакого невинного агнца, делая вид, что тебя коробит навозная тема. На что ты рассчитывал, когда тиражировал этот навоз? ))
Опять "весьмир" ? ) Да так обошли, что фото уже и не сыщешь ..) Про фото года 3 назад всё уже было сказано.Ну, вы мастера концы в воду прятать. Слава Богу, ничто с интернете не пропадает бесследно.)

Что и было предсказано - "пыльвглаза" ..) Ничего что когда утверждали проект ПББО даже и не знал, что поедет в Шуши? ) Не нужно быть Нострадамусом, чтобы эту самую "пыльвглаза" в свой адрес предсказать - рыльце-то в пушку.))) Это все равно, что воришка после мелкой кражи допускает, что кто-то его может в ней обвинить. )

И ещё раз не надо "лукавить" © Мечеть была повреждена во время военных действий. ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ. Понимаешь? Повреждена во время ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ АРМЯН НА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЗЕМЛЕ. И если ты считаешь, что это оправдание, то я считаю это отягчающим обстоятельством.
Дисмисс, мне кажется, что ты пишешь не то, что думаешь.. Вернее надеюсь на это.
Как бы я хотела сказать то же самое о тебе...

П.С. Мне не хочется переливать тут из пустого в порожнее, просто прошу тебя об одном: не нужно бегать между форумами и перебрасывать постинги с одного форума на другой, чтобы давать почву для зубоскальства за спиной автора постинга. Есть что сказать - говори на месте. А то если бы не добрые люди, я бы так и не знала, что за моей спиной мне косточки перемалывают да домой посылку с дерьмом посылают.)))

Dismiss
31.05.2009, 23:59
а для кого они восстанавливают мечети?Будут туда пускать мусульман на намаз?Там будут службы? Пятничный намаз?Проповеди?Что это, если не пыль в глаза?
+1.И потом, насколько я знаю, строительство мечети должно вестись по своим законам, интересно, кто их спонсирует и консультирует. Я где-то читала, что для этих целей приглашены иранские реставраторы.

Raven
01.06.2009, 00:04
Я где-то читала, что для этих целей приглашены иранские реставраторы.

а оплачивает кто реставрацию?

Dismiss
01.06.2009, 00:40
а оплачивает кто реставрацию?Армяне же и оплачивают.

В Азербайджане осуждают восстановление иранцами мечети в Нагорном Карабахе (http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/841381.html)

Арцахская Епархия Армянской Апостольской Церкви берет под свое покровительство шиитскую мечеть в городе Шуше Нагорного Карабаха, датированную 1883 годом. Об этом в беседе с корреспондентом ИА Regnum заявил Архиепископ Арцахской Епархии Армянской Апостольской Церкви Паргев Мартиросян.
Арцахская епархия приглашает специалистов из Ирана для реставрации мечети, которая причислена к историко-архитектурным памятникам Нагорного Карабаха, заявил Архиепископ.
В связи с этим решением армянской церкви Управление мусульман Кавказа (УМК) выступило с заявлением. В заявлении данный факт охарактеризован как очередная провокация и "пример не вмещающегося ни в какие рамки лицемерия": " Мы никогда не забудем, что те, кто сегодня претендует на заботу о шушинской мечети, в не столь далеком прошлом разграбляли наши мечети и места поклонения. УМК отмечает, что мечети на оккупированных территориях не нуждаются в чьей-либо опеке: "Ибо мечеть находится под покровительством Всевышнего. Мы верим, что, даст бог, вернемся на свои исконные земли, и звук азана с минарета шушинской мечети разнесется по всему Карабаху". В заключение авторы затрагивают тему привлечения к реставрации мечетей иранских специалистов: "Мы уверены, что Исламская Республика Иран, неоднократно заявлявшая, что считает Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана, не пойдет на эту провокацию и продемонстрирует мусульманскую солидарность.

Raven
01.06.2009, 00:45
диагноз ясен, как можно больше шума меньшими средствами, понятно, что мечеть не для служб реставрируется, причем на деньги армянской церкви к тому же.

Dismiss
01.06.2009, 00:48
Мы уверены, что Исламская Республика Иран, неоднократно заявлявшая, что считает Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана, не пойдет на эту провокацию и продемонстрирует мусульманскую солидарность. "

Святая простота! :fool:
Нашли от кого мусульманской солидарности ждать. :lol:

Dismiss
01.06.2009, 00:51
ООК осудила реставрацию Арменией мечети в Шуше (http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/843028.html)

Организация освобождения Карабаха (ООК) распространила заявление в знак протеста против попыток Армении реставрировать мечеть в Шуши. В заявлении ООК говорится, что реставрация Шушинской мечети и попытка привлечь для этой работы иранских специалистов является попыткой скрыть Арменией вандализм за последние 17 лет. (по-моему, точнее и не скажешь - прим.мое). За этот период на оккупированных землях разграблено, разрушено или присвоено при помощи фальсификаций более 5 тысяч исторических, культурных, археологических памятников. "Мы решительно протестуем против проведения каких-либо реставрационных работ или раскопок под контролем армянских захватчиков. Этот шаг преследует также цель изменить внешний вид этих памятников, с целью арменизировать их. Мы считаем, что международные организации должны немедленно предотвратить подобные попытки армян", - отмечено в заявлении.
Напомним, недавно архиепископ армянской церкви Паргев Мартиросян заявил, что армянская церковь берет под покровительство Шушинскую мечеть.

Raven
01.06.2009, 00:51
Святая простота! :fool:
Нашли от кого мусульманской солидарности ждать. :lol:

Да ладно, пусть реставрируют, для нас стараются, когда наши там будут, меньше будет работы. Иншаалах.

Dismiss
01.06.2009, 00:55
Политолог Расим Мусабеков: «Визит послов Азербайджана и Армении в Карабах зависит от встречи президентов двух стран в Санкт-Петербурге» (http://day.az/news/politics/159195.html)
http://day.az/images/spacer.gif30 Мая 2009 [10:08] http://day.az/images/spacer.gifИнтервью с известным политологом Расимом Мусабековым.

- Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглу сообщил, что вместе с послом Армении в РФ Арменом Смбатяном он может посетить оккупированный армянами азербайджанский Карабах. Возможен ли, на Ваш взгляд, такой визит?

- Такой визит возможен и зависит он от того, насколько будет конструктивным диалог, который состоится в Санкт-Петербурге между президентами двух стран. Если он будет примерно таким же, как ранее, в Праге, то я сомневаюсь, что эта инициатива будет реализована.

- А если встреча пройдет в позитивном ключе?

- Если там (в Санкт-Петербурге – авт.) наметятся позитивные подвижки и потребуется создать позитивную атмосферу в обществе, то такой визит состояться может. Более того, в июле в Москве планируется встреча в рамках International Alert азербайджанских и армянских активистов гражданского общества. Возможно, на этой встрече будут представлены деятели искусства, науки. Такая встреча предполагается. Повторюсь, что визит послов возможен только в том случае, если наметятся позитивные сдвиги во время переговоров президентов в Санкт-Петербурге.

- А этот возможный визит может стать показателем, лакмусовой бумагой переговорного процесса, особенно в свете недавнего заявления главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова по этому поводу?

- Это он говорил по итогам пражской встречи. А сейчас на носу 4 июня встреча в Санкт-Петербурге. По ее итогам будет видно, позитивна она или нет. По итогам встречи министры иностранных дел могут заявить, что встреча прошла позитивно, достигнуто продвижение в переговорном процессе.

- Могут ли президенты Азербайджана и Армении подписать в Санкт-Петербурге какой-либо документ?

- По итогам встречи, конечно, ничего не будет подписано, но комментарии по итогам этой встречи дадут знать, был позитивный сдвиг или нет. И тогда уже дальше будет видно, что произойдет с инициативой послов.

Dismiss
01.06.2009, 00:58
Да ладно, пусть реставрируют, для нас стараются, когда наши там будут, меньше будет работы. Иншаалах.
Это в том случае, если мечеть не будет арменизирована, коли работы будут проводиться под началом армян. ООК прав, когда говорит, что

Этот шаг преследует также цель изменить внешний вид этих памятников, с целью арменизировать их.

Raven
01.06.2009, 01:06
Да, армяне мастера на все руки, ну ничего, нам не привыкать. Хорошо было бы, что бы иранцы отказались. Но даже если и нет, когда там будут походить службы и будет ахунд, тогда и будем думать о переделке. Пусть все мечети отреставрируют и ждут нас.

Ardani
01.06.2009, 01:15
Дисмисс, прочитал твой ответ. Не впечатлило. Думай как хочешь и интерпретируй как хочешь. Если восстановление мечети ты приравняла к его загаживанию, то мы и вправду думаем по разному и у нас разные критерии ценности. Факты же в том, что в Азербайджане разрушаются и христианские и мусульманские святыни, разрушаются могилы и прочие радости. Всё остальное это бла-бла. Вам так видится правильнее? Флаг вам в руки. Мне вас не понять.
Но ты меня убедила, и я согласен с твоими условиями чейнджа. Высылай книги из армянской церкви. Каждому своё.

Raven
01.06.2009, 01:34
Ардани, каждому свое, это то,что в армянской церкви, которая у нас - книги, у вас соответственно дерьмо, ты не путай.

thundergirl
01.06.2009, 01:42
Да пускай восстанавливают, наше же будет.
Старайтесь, толерасты! Как разрушили, так и будете восстанавливать. Лиха беда начало.:tongue:

Hacı Zeynalabdin Tağıyeva deyirlər ki, ay Hacı, bu ermənilər yaman tikillər ha Bakida. Çavab verir: əşi, goy tiksinlər də, onsuzda bizə qalacag.

Ardani
01.06.2009, 02:03
Да пускай восстанавливают, наше же будет.
Старайтесь, толерасты! Как разрушили, так и будете восстанавливать. Лиха беда начало.:tongue:

Типичная психология кочевого племени - пусть другие строят, а мы нагрянем. .. и начнём разрушать .. и так по кругу истории. На армянской, карабахской земле ноги вашей не будет ) знаю, знаю, война ещё не закончилась и тыды. 15 лет слышим )

Вы не то что национальную идею не сможете придумать, вы даже не знаете как называетесь. Предлагаю называться как в начале века - мюсюлманами, и оперы ставить на мюсюлманском языке, тоже как в начале века ) ... прошлого )

Ardani
01.06.2009, 02:07
Ардани, каждому свое, это то,что в армянской церкви, которая у нас - книги, вас у вас соответственно дерьмо, ты не путай.

Как раз не путаю, После выгоднога вам чейнджа как раз и будет - каждому своё.

Кажется тема окончательно увязла в коровьем дерьме... Я лучше пока оставлю вас одних.

thundergirl
01.06.2009, 02:18
Типичная психология кочевого племени - пусть другие строят, а мы нагрянем. .. и начнём разрушать .. и так по кругу истории. На армянской, карабахской земле ноги вашей не будет ) знаю, знаю, война ещё не закончилась и тыды. 15 лет слышим )

Вы не то что национальную идею не сможете придумать, вы даже не знаете как называетесь. Предлагаю называться как в начале века - мюсюлманами, и оперы ставить на мюсюлманском языке, тоже как в начале века ) ... прошлого )

Остапа понесло:crazy:
Вы че так разневничались? Остыньте, тут Вам не Опен.
Еще немного и скажете что разрушенную мечеть тоже хаи посторили в 15 веке до нашей эры.
И смотрите, чтобы без фокусов, мы вас знаем, обязательно мухлевать станете, чтобы старательно реставрировали, проверим .На крайняк Полада пока пошлем с госкомиссией для приема-сдачи.:big_boss:

Scarlett
01.06.2009, 02:23
Остыньте, тут Вам не Опен.
Еще немного и скажете что разрушенную мечеть тоже хаи посторили в 15 веке до нашей эры.:ae::crazy:

Dismiss
01.06.2009, 09:35
Дисмисс, прочитал твой ответ. Не впечатлило. А у меня и не было цели тебя впечатлить. Была цель дать тебе понять, что провоцировать разборки за спиной нехорошо. А то дошло даже до того, что за постинги, написанные на АТС, я получала рейтинг на опене. :lol: Ты же понимаешь, что дело не в рейтинге, а в абсурдности самого факта. А дошли до этого маразма с твоей подачи.
Так что повторяю: есть что сказать мне, говори тут. Это же так просто.
Думай как хочешь и интерпретируй как хочешь. Если восстановление мечети ты приравняла к его загаживанию, то мы и вправду думаем по разному и у нас разные критерии ценности.
Не выдумывай и не переворачивай мои слова. Это уже стало для тебя привычным. Напротив - восстановление мечети я назвала ВЫЧИЩЕНИЕМ загаживания, а не загаживанием. Это ты ухватился за то, что аукнулось в твоем сердце, и повернул обсуждение в другое русло. Фрейд рулит. Действительно, у нас разные критерии ценности, и слава Богу.

Факты же в том, что в Азербайджане разрушаются и христианские и мусульманские святыни, разрушаются могилы и прочие радости. Всё остальное это бла-бла. Вам так видится правильнее? Флаг вам в руки.
Это для вас могила - радость. Для нас это то, что по истечении десятилетий должно сравняться с землей.

Мне вас не понять.
Но ты меня убедила, и я согласен с твоими условиями чейнджа. Высылай книги из армянской церкви. Каждому своё.

Не каждому свое, а кто чем богат.

Ardani
01.06.2009, 14:46
Не каждому свое, а кто чем богат.
Ты хочешь сказать, что Азербайджан богат книгами (в смысле исторических летописей и исторического наследия) и не то, что богат, а богаче Армении ? Если ДА, то мне тебе нечего больше сказать.. )

Дисмисс, мне кажется, что ты пишешь не то, что думаешь.. Вернее надеюсь на это. ©

Raven
01.06.2009, 15:03
а , кстати, Ардани, а почему неотцифрованы рукописи в Матенадаране? Иностранцы же оплачивали? Это не только ваша история, от других ее прятать грешно. Есть версия, что Институт Рукописей тормозит работу. Может вы и богаты рукописями, но как-то подозрительно отнекиваетесь, когда вас просят показать их миру

Ardani
01.06.2009, 15:21
а , кстати, Ардани, а почему неотцифрованы рукописи в Матенадаране? Иностранцы же оплачивали? Это не только ваша история, от других ее прятать грешно. Есть версия, что Институт Рукописей тормозит работу. Может вы и богаты рукописями, но как-то подозрительно отнекиваетесь, когда вас просят показать их миру

А зачем нас просят-то? У вас же, если верить Дисмисс, этого добра навалом.. даже на коровье дерьмо готовы выменять )

Равен, извини, но серьёзно отвечать здесь давно уже не получается. Даже тебе. Хотя считаю тебя самой адекватной.

Raven
01.06.2009, 15:29
А зачем нас просят-то? У вас же, если верить Дисмисс, этого добра навалом.. даже на коровье дерьмо готовы выменять )

Равен, извини, но серьёзно отвечать здесь давно уже не получается. Даже тебе. Хотя считаю тебя самок адекватной.

Ардани, Дисмисс же совсем другое имела в виду, ясно, что ты тоже это понимаешь

А ну правильно, не допросишься у них. Просят у института рукописей.

Спасибо, конечно, но я думаю, что тут неадекватных практически нет, большинство здраво рассуждающие люди.

Арцив пропал, вот у него надо бы поспрашивать про оцифровку, он точно в курсе.

Dismiss
01.06.2009, 15:47
Ардани, Дисмисс же совсем другое имела в виду, ясно, что ты тоже это понимаешь.
Дисмисс уже так привыкла к жонглированию ее словами, что уже ничему не удивляется.
Самое удобное - уйти от ответов по существу и разглагольствовать о своих исторических богатствах. Только вот поделиться в нужный момент ничем, кроме коровьего дерьма, не могут.

Dismiss
01.06.2009, 15:50
Ты хочешь сказать, что Азербайджан богат книгами (в смысле исторических летописей и исторического наследия) и не то, что богат, а богаче Армении ? Если ДА, то мне тебе нечего больше сказать.. )

Ардани, Азербайджан богат книгами, и не то что богат, а богаче Армении. И в армянской церкви она располагает библиотеку, а не коров, в отличие от того, что размещается в азербайджанских мечетях Карабаха.
Надеюсь, теперь тебе нечего больше сказать. )

Ardani
01.06.2009, 16:33
Ардани, Азербайджан богат книгами, и не то что богат, а богаче Армении. И в армянской церкви она располагает библиотеку, а не коров, в отличие от того, что размещается в азербайджанских мечетях Карабаха.
Надеюсь, теперь тебе нечего больше сказать. )

Конечно нечего )
Кроме того, что очередная ложь про коров в мечетях надолго укрепится в азербайджанский голове. С твоей же помощью ) Как и лажа про "генетическую несовместимость", Давуда Хейрияна (привет г-же Чаладзе), заваренные трубы, книги про католикоса (привет Фаэрланд), сбитый самолёт и многое многое другое. )

Ardani
01.06.2009, 16:35
Кстати, на Опене в теме про азербайджанские могилы, я процитировал тебя, Чтоб ты знала и не потом не обижалась.

Raven
01.06.2009, 17:01
кстати, какая лажа, про генетическую несовместимость мы все читали. Ардани, не начинай.

Басмач
01.06.2009, 17:40
про "генетическую несовместимость"... )

Именно про неё ...родимую :

Нас натравить никто не может,у нас просто генетическая ненависть.Конечно не у всех,но у большинства (с).

Артур

Dismiss
01.06.2009, 17:46
кстати, какая лажа, про генетическую несовместимость мы все читали. Ардани, не начинай.Там была "этническая несовместимость", а армяне как утопающие за соломинку ухватились за это и пытались отмазать своего незадачливого президента. Как всегда, безуспешно. :)

Dismiss
01.06.2009, 17:47
Нас натравить никто не может,у нас просто генетическая ненависть.Конечно не у всех,но у большинства (с).

Артур

Хорошая цитата, но Артур тоже стал жертвой нашей оговорки и уже забыл, как было на самом деле.
А может, наоборот - развил мысль. :crazy:

Dismiss
01.06.2009, 17:48
Кстати, на Опене в теме про азербайджанские могилы, я процитировал тебя, Чтоб ты знала и не потом не обижалась.
Я на тебя не обижусь, не надейся. :crazy:

Ашина
01.06.2009, 18:27
Конечно нечего )
Кроме того, что очередная ложь про коров в мечетях надолго укрепится в азербайджанский голове. С твоей же помощью ) Как и лажа про "генетическую несовместимость", Давуда Хейрияна (привет г-же Чаладзе), заваренные трубы, книги про католикоса (привет Фаэрланд), сбитый самолёт и многое многое другое. )

Ладно, Ардани, фиг с ней - генетическая она несовместимость или этническая. Главное в ней то, что армянские солдаты стали преодолевать эту несовместимость пачками и валом валить через фронт.

Что делать? Много у вас там таких, кто уже эту несовместимость преодолел? Надо же думать, как быть дальше.

Ardani
01.06.2009, 20:22
кстати, какая лажа, про генетическую несовместимость мы все читали. Ардани, не начинай.
Вот и я говорю то же самое.. ) Вопрос в том ГДЕ читали.

Ardani
01.06.2009, 22:17
Ладно, Ардани, фиг с ней - генетическая она несовместимость или этническая. Главное в ней то, что армянские солдаты стали преодолевать эту несовместимость пачками и валом валить через фронт.

Что делать? Много у вас там таких, кто уже эту несовместимость преодолел? Надо же думать, как быть дальше.
О, я оказывается такой интересный пост пропустил, которому даже Дисмисс сказала "спасибо"..
Не знаю как связать пачки солдат с приездом ПББО, даже не знаю как ответить.. ведь с вашей стороны ну как назло ни одного перебежчика.. Но думаю, что это наверное просто сбежавшие бывшие азербайджанцы, которых долго обрабатывали в концлагерях Карабаха. Да из подвалов тюрьмы оккупированной армянами Шуши, где содержатся пленные азербайджанцы, которых подвергают просто нечеловеческим истязаниям и пыткам, слышны крики людоедки Каринэ .. А что творится в детском саду Ханкенди, где тоже содержатся азербайджанские пленные, просто трудно описать. Но вот охрана просто хуже некуда. Сбегают ведь сволочи.
http://www.day.az/news/society/159485.html

Вот такой пост получился. Может кто спасибо скажет?

Ашина
01.06.2009, 22:30
О, я оказывается такой интересный пост пропустил, которому даже Дисмисс сказала "спасибо"..
Не знаю как связать пачки солдат с приездом ПББО, даже не знаю как ответить.. ведь с вашей стороны ну как назло ни одного перебежчика.. Но думаю, что это наверное просто сбежавшие бывшие азербайджанцы, которых долго обрабатывали в концлагерях Карабаха. Да из подвалов тюрьмы оккупированной армянами Шуши, где содержатся пленные азербайджанцы, которых подвергают просто нечеловеческим истязаниям и пыткам, слышны крики людоедки Каринэ .. А что творится в детском саду Ханкенди, где тоже содержатся азербайджанские пленные, просто трудно описать. Но вот охрана просто хуже некуда. Сбегают ведь сволочи.

Я тебе скажу спасибо, Ардани, если тебе так хочется.

Разница в том, что пачками. Когда бежит один, то он принимает индивидуальное решение, а когда вдвоём-втроём, это означает, что перед побегом они имели возможность обменяться мнениями о генетической и этнической несовместимости и сравнить: какая несовместимость больше - их с азербайджанцами или их с Карабахом, в который их вопреки армянскому трындежу призвали. Понимаешь разницу?

По глазам вижу, что не понимаешь. Ну и ладно.

Ты мне лучше вот что скажи: Если Полад поедет в Карабах без визы этого великого государства, то это будет означать, что его (государства) нет. Это очень интересный вопрос. Ты проследи, как там будет. И доложи. И там своим скажи, чтобы обязательно настояли на отметке в паспорте Полада, что он посетил государство Карабах.

Ну... чтобы не произошло подрыва государственности. Так что вы там бдите! Мне очень интересно, чем закончится история именно в этом аспекте. Боюсь, что вас опять надуют и проскочат без визы.

ksen
01.06.2009, 22:43

А ,что стоит подуматъ,пост Ашины,по поводу участившихся добровольных косяков,презревших эту несовметимость,ты в принципе не покрыл,так слабенькое надрывное поскуливание,дать тебе что ли спасибу?

ksen
01.06.2009, 22:50

Разница в том, что пачками. Когда бежит один, то он принимает индивидуальное решение, а когда вдвоём-втроём, это означает, что перед побегом они имели возможность обменяться мнениями о генетической и этнической несовместимости и сравнить: какая несовместимость больше - их с азербайджанцами или их с Карабахом, в который их вопреки армянскому трындежу призвали. Понимаешь разницу?

Ты мне лучше вот что скажи: Если Полад поедет в Карабах без визы этого великого государства, то это будет означать, что его (государства) нет. Это очень интересный вопрос. Ты проследи, как там будет. И доложи. И там своим скажи, чтобы обязательно настояли на отметке в паспорте Полада, что он посетил государство Карабах.

Ну... чтобы не произошло подрыва государственности. Так что вы там бдите! Мне очень интересно, чем закончится история именно в этом аспекте. Боюсь, что вас опять надуют и проскочат без визы.
:smeus:

Ardani
01.06.2009, 23:48

Молодец, Ашина, я в тебе не сомневался. По твоим добрым глазам видно, что ты человек не скупой.
(отредактировано)

Теперь про мои глаза и непонимание.
Ну два юнца перешли ( или заблудились) на вашу сторону. Ну не слышали они речь Кочаряна, думали совместятся, а потом и в третью страну переберутся. Дальше? Я думал, что ты намёк с концлагерями поймёшь, но просчитался. Ну бывает, не всё время же умным быть.

Насчёт же интересующей тебя визы.
Первое. Без визы или разрешения даже ваша "мощнейшая армия" не проскочит, не боись. Куда уж старику Бюль-бюлю. А отметку вьезда ему вряд ли поставят, т.к. мы люди доброй души, не дай Аллах топором его за это. Ведь уже и нападение на его дачу было. Не слышал? Сторож тоже. Какое странное совпадение...

Ну а во вторых. Есть понятие Дип-паспорта. Так вот в них как правило визы не ставятся, Ну кроме стран типа Габон или Нигерия. Иногда стоит не только писать, но и читать, мыслитель.
А фото ПББО под гербом и флагом там называемого "НКР" я постараюсь тебе обеспечить.

Повышение рейтинга на 10%.

ksen
02.06.2009, 00:05
Молодец, Ашина, я в тебе не сомневался. По твоим добрым глазам видно, что ты человек не скупой. (отредактировано)
Ну два юнца перешли ( или заблудились) на вашу сторону. Ну не слышали они речь Кочаряна, думали совместятся, а потом и в третью страну переберутся. Дальше? Я думал, что ты намёк с концлагерями поймёшь, но просчитался. Ну бывает, не всё время же умным быть.

Первое. Без визы или разрешения даже ваша "мощнейшая армия" не проскочит, не боись. Куда уж старику Бюль-бюлю. А отметку вьезда ему вряд ли поставят, т.к. мы люди доброй души, не дай Аллах топором его за это. Ведь уже и нападение на его дачу было. Не слышал? Сторож тоже. Какое странное совпадение...

Ну а во вторых. Есть понятие Дип-паспорта. Так вот в них как правило визы не ставятся, Ну кроме стран типа Габон или Нигерия. Иногда стоит не только писать, но и читать, мыслитель.
А фото ПББО под гербом и флагом там называемого "НКР" я постараюсь тебе обеспечить.
Зацепило тебя моё блеяние видать,но ты молодца,сражаешся,до последней печати в паспорте.
Ты вообще молодец если суммировать все твои изыскания,то получается в общем-то то ,что вы сегодня имеете,я тебе только здоровья желаю,что бы ты успел ещё застать-"что и требовалось доказать".

Не отвечайте на нарушение нарушением. Пользуйтесь кнопкой репорта.

Басмач
02.06.2009, 02:22
свою порцию "спасибо" получишь - или от админа или от какого нибудь барашка, который усердно блеет, чтоб показать свою лояльность к волку этого форума.

Басмач, ты кажется перепутал форумы.
10 % рейтинга.

Ашина
02.06.2009, 02:48
Молодец, Ашина, я в тебе не сомневался. По твоим добрым глазам видно, что ты человек не скупой. (отредактировано)

Ладно, Ардани. Я вижу, тебе очень хочется обо мне поговорить. Вижу по печальным овечьим глазам, в которых многовековая скорбь. Я тоже это дело уважаю - обо мне поговорить, но не сегодня - собеседник унылый.

Давай лучше о сурьёзном.

Так говоришь, юнцы? Это для меня новость, что в армянскую армию уже и стариков берут, которые так вот сразу на нашу сторону не переходят, потому что у них генетическая и этническая несовместимость ещё крепка. Ну, ничего! Это тоже проходит.

И жаль, что Поладу штампик не надо ставить с паспорт. Я так надеялся! А что там он на фоне каких-то аляповатых рисунков сфотографируется - это неинтересно. Они всё равно ничего не значат, с таким же успехом можно сфотографироваться и на фоне карты "великой Армении" последствия примерно те же. Или на фоне этих скульптур из-за которых был сыр-бор...

Кстати! Вот вспомнил ещё один интересный вопрос: как там с иранским посольством дела продвигаются? Что-то совсем ничего не слышно - в последние дня три. Первый ваш поход в иранское посольство, насколько я знаю, закончился тем, что после этого оба главных кандидата на президентских выборах в Иране стали наперебой обещать, что начнут преподавание азербайджанского языка в иранских университетах. Надо вам ещё раз сходить в посольство - тогда вообще нахрен запретят преподавать фарси в Тебризе.

Так что ты всё-таки разузнай про походы в посольство.:big_boss:

Ardani
02.06.2009, 02:52
Зацепило тебя моё блеяние видать

Форум ваш такой, с молчаливой поддержки админов родителей оппонента вспоминают и мужчины и женщины.
Но вы не виноваты, виновато ваше деградирующее общество, где не осталось святынь. Ни своих ни чужих. Форум же зеркальное отображение общества. И тут законы писаны не для всех. Уверен, что твой пост Дисмисс давно видела и просто уберёт, но тогда, когда я прочитаю. Ведь часа два прошло после написания. (отредактировано)
И в конце. ... Передумал. Написал и стёр. Всё равно не поймёте. Жалкое зрелище )

Ардани, имея опыт многолетнего пребывания на опене ты должен воспринимать любую клоаку как Смольный институт благородных девиц.
И это вроде армянские женщины сравнивают азербайджанский народ "с дешевыми истеричными с...ми". Так что пожалей лучше их и позаботься о своем уже деградировавшем обществе, чем учи нас уму-разуму.

NAUTILUS
02.06.2009, 03:32
Ардани,как, впрочем, это принято у армянских юзеров,слеп на оба глаза....Своего бревна в глазу с высоты мнимой цивилизованности не видит....Сами сидят по горло в дерьме на своих форумах и дерьмом обливаются,а туда же...Лезет нотации читать.Негоже шестидесятилетней проститутке с двумя ведрами учить девицу быть прилежной и целомудренной домохозяйкой.Ведра мешают...Гремят постоянно.

Dismiss
02.06.2009, 10:25
Ардани,как, впрочем, это принято у армянских юзеров,слеп на оба глаза....Своего бревна в глазу с высоты мнимой цивилизованности не видит....Сами сидят по горло в дерьме на своих форумах и дерьмом обливаются,а туда же...
Опен - выгребная яма, в которой Ардани почему-то чувствует себя комфортно, не замечая ни вони, ни помоев, ни мата-перемата в устах девушек, очевидно, воспринимая это как норму армянского общества. А тут ему высокий штиль подавай.

Если форум -зеркальное отображение общества, то, судя по опену, армянскому обществу химиотерапия уже не поможет.

Natiq Ceferli
02.06.2009, 11:27
Hadisə / 02.06.2009 10:01
Polad Bülbüloğlunun bağ evinə basqından eksklüziv fotolar
http://www.anspress.com/ansphoto/pb1.jpg
Naməlum şəxslər Azərbaycanın Rusiyadakı səfirinin bağ evinə hücum edərək 25 metrədək hasarı söküblər

Azərbaycanın Rusiyadakı fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Polad Bülbüloğlunun Bakının Nardaran qəsəbəsində yerləşən bağına basqın olub. ANS PRESS-in məlumatına görə, mayın 31-dən iyunun 1-nə keçən gecə saat 03.30 radələrində naməlum şəxslər Bülbüloğlunun bağ evinə hücum edərək 25 metrədək hasarı söküblər. Polad Bülbüloğlunun ailəsinə yaxın mənbələrin bildirdiyinə görə, hasarın sökülməsində ağır texnikadan istifadə olunması ehtimal edilir.

Amma səfirin bağ evindən hər hansı əşya götürülməyib. Sonradan polisin müdaxiləsi ilə basqının qarşısı alınıb. Hadisə ilə bağlı araşdırma gedir. Basqının hansı zəmində törədildiyi hələ məlum deyil.

Qeyd edək ki, yaxınlarda Bülbüloğlunun Ermənistana, oradan da Dağlıq Qarabağa gedəcəyi ilə bağlı məlumatlar yayılmışdı və bununla bağlı bəzi qurumlar öz etirazlarını bildirmişdilər. /ANS PRESS/
Fotolara burada baxa bilərsiniz (http://www.anspress.com/index.php?albumid=491)

Maraqlıdır....

Dismiss
03.06.2009, 12:19
Посол Армении в России рассказал о предстоящей с П.Бюльбюльоглу поездке в Карабах
(http://news.bakililar.az/news_posol_armenii_v_22543.html)http://news.bakililar.az/photo/armen-smbatyan.jpgПослы Азербайджана и Армении в России готовят очередной визит в оккупированный Нагорный Карабах.

Напомним, что представители интеллигенции двух конфликтующих стран побывали в Карабахе в 2007 году.

Вот что рассказал Регнум посол Армении в России Армен Смбатян.

"Идея организации повторной поездки появилась у нас с послом Азербайджана в России сразу после предыдущей, так как мы (надеюсь, не только мы) почувствовали необходимость подобных контактов - в итоге той поездки появилась маленькая ниточка, позитивно связывающая два наших общества. Впервые, в условиях направляемой в адрес общественности постоянно возобновляемой и целенаправленно негативной информации возникает положительная линия возможного сотрудничества.

Хочу особо отметить, что эти поездки не преследуют цель каким-то образом заменить переговорный процесс. Как и прежде, мы сторонники переговорного процесса между главами государств в рамках Минской группы ОБСЕ. Вместе с тем, я считаю целесообразным, чтобы представители различных слоев наших обществ продолжали общаться между собой", - сказал Смбатян.

Dismiss
04.06.2009, 23:59
Maraqlıdır....
Мнение блоггера:

Не в ту степь или сказ о том, как всем хочется пришить непришиваемое. В Азербайджане совершено нападение на дачу П.Бюльбюльоглу (http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/1006)

Как сегодня передал Day.az, в понедельник около 04.00 утра группа неизвестных напала на дачу Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу, расположенную в поселке Нардаран.

Охранник дачи уже проинформировал посла о случившемся. Кстати, несмотря на то, что нападавшие разрушили 25 метров каменного забора и сломали не одно дерево во дворе, охранник в это время безмятежно спал. По непроверенной информации, на территории дачи была также и собака.

Нападавшие ничего не тронули в доме.

Day.az напоминает, что в последние дни господин Полад Бюльбюльоглу подвергается резкой критике со стороны определенных лиц за переговоры по поводу посещения Нагорного Карабаха вместе с послом Армении в России.

Информация получена от лиц, близких к послу.
==========
Да глупость все это! Неужели кто-то может увязать переговоры послов Азербайджана и Армении в России с имущественными разборками в Нардаране? Никто и никогда в Азербайджане не будет нападать на имущество госчиновника из-за каких-то там поездок или переговоров.
Банальный криминал имел место, скорее всего. И это очень показательно для села Нардаран, которое уже несколько лишь полуконтролируется властями, в частности, правоохранительными органами.
Объявив себя сторонниками Ирана, сжигая периодически флаги США и Израиля, нардаранцы превратились в "любимцев" СМИ, в том числе западных. Мятежное, радикально религиозное и в то же время криминальное село живет по своим законам. А они тут таковы: хоть ты будь дипломатом азербайджанским, хоть американским - дань платить нужно. Неужели никто не помнит историю с имуществом экс-посла США в Азербайджане Стенли Эскудеро, который до сих пор имеет проблемы с нардаранцами?
Я понимаю, что весьма романтично увязывать нынешнее нападение с переговорами Бюльбюльоглу-Смбатян, но право же, это выглядит попыткой увязать две неувзываемые вещи. Здесь есть две большие разницы, как говорят в Одессе.

-------------------

Еще смешнее все обстоит, оказывается. «Информация о нападении на расположенную в поселке Нардаран дачу посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу является ложью». :lol:
Об этом АПА сообщил начальник 14-го отделения Сабунчинского районного управления полиции Заур Бадалов. По его словам, дачный дом Полада Бюльбюльоглу расположен между поселками Нардаран и Кюрдаханы: «Рядом с дачей посла имеется пустой земельный участок. Другой гражданин оградил этот участок забором и хотел незаконно овладеть землей. Однако охранники дачи Полада Бюльбюльоглу разрушили забор и очистили территорию». З.Бадалов также добавил, что в связи с этим вопросом в полицию не поступало никакого обращения. Отметим, что в некоторых органах печати появилась информация о том, что на дачу посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу, расположенную в поселке Нардаран, совершено нападение, при этом разрушен забор длиной около 25 метров.

Dismiss
05.06.2009, 00:04
Вот так вот из-за ничего подняли шум. :fool:

Басмач
05.06.2009, 00:25
Армяне после этой инфы точно выпьют арменикум ( почти пурген)....:crazy:

Шаумян
08.06.2009, 21:31
Армяне после этой инфы точно выпьют арменикум ( почти пурген)....:crazy:

Главное чтоб лезгины делали выводы из того что происходит у них под носом:asker28it:

Dismiss
12.06.2009, 00:54
Нашла искомую фотку - сенкс ту САМИР_БАКУ и Ксену:

http://static.panoramio.com/photos/original/3879805.jpg

http://www.anspress.com/galleries/501/sh-33.jpg

БОЗГУРД
28.06.2009, 23:34
Ребята, визит был по миноторинговой линии и они поехали в Шушу через Агдам, а не через Ереван. А это очень важно!!!

Мне непонятны опять пустые выступления Акифа Наги.

Хоть через Агдам, хоть через Ираван (а не "ереван":big_boss: ), все одно, главное что поехал. Выпылы, поплакалы (с) поностальгировали.
Ə yekə kişisən, sənin atovun heykəlini güllələyiblər, indi altına mal-qaranın peyini yığılır, хоть капелька самоуважения должна быть или нет?

spectator
03.07.2009, 15:00
Говорят, вместе с Поладом поехал и мэр города Шуша.

mashalli
03.07.2009, 16:58
Вот информация насчет поехавших:

В пятницу в Ханкенди состоялась встреча послов Азербайджана и Армении в России Полада Бюль-бюль оглу и Армена Смбатяна, руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого, находящихся с визитом в Нагорном Карабахе, с президентом непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» («НКР») Бако Саакяном.

Об этом передают армянские СМИ.

Полад Бюль-бюль оглу на встрече отметил, что эта встреча не имеет целью заменить переговоры между президентами двух стран, а лишь должна способствовать сближению народов, так как армяне и азербайджанцы жили бок о бок на протяжении многих лет.

В составе азербайджанской делегации в Ханкенди прибыло шесть представителей, в том числе два депутата Милли Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде и Тахир Рзаев, а также композитор Сиявуш Керими.

Это второй визит послов Азербайджана и Армении в России в Нагорный Карабах.

28-го июня 2007 года по инициативе послов двух стран в РФ состоялся визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Ханкенди, Ереван и Баку.

kinza
03.07.2009, 17:21
Вот кто еще помимо Полада посетил Карабах: Чингиз Абдулаев, Ровшан Рзаев, Заид Абасов, Асим Молазаде, Бахтияр Садыхов, Керим Сиявуш.

spectator
03.07.2009, 17:42
Вот кто еще помимо Полада посетил Карабах: Чингиз Абдулаев, Ровшан Рзаев, Заид Абасов, Асим Молазаде, Бахтияр Садыхов, Керим Сиявуш.
не знаешь, кто из них "мэр города Шуша"?

kinza
03.07.2009, 18:02
You got the wrong person asked for.:lol:

NAUTILUS
03.07.2009, 19:50
Асим Моллазаде: "Наше присутствие в Ханкенди свидетельствует о том, что в вопросе достижения мира заинтересована не только партия власти, но и азербайджанская оппозиция".

"Любой плохой мир лучше, чем война". Об этом, как передает Tert.am, заявил сегодня в Ханкенди депутат Мили Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде.

А у меня возникли вопросы: Моллазаде представляет оппозицию и уполномочен говорить от ее имени? Разве он оппозиционер???:lol:

Моллазаде реально произнес "Ханкенди" или все же рьяный оппозиционер:lol: сказал "Степанакерт"?

Почему господин непримиримый оппонент властей :lol: думает,что плохой мир лучше войны? Чем лучше???

NAUTILUS
03.07.2009, 19:54
"Полад Бюль-бюль оглу на встрече отметил, что эта встреча не имеет целью заменить переговоры между президентами двух стран, а лишь должна способствовать сближению народов, так как армяне и азербайджанцы жили бок о бок на протяжении многих лет."

У меня и к Поладу вопрос: кто ему сказал и уверил,что его встреча под сранным гербом "НКР" со сранным Бако будет способствовать какому-то сближению?

NAUTILUS
03.07.2009, 19:57
«Беседа с Сержем Саргсяном была очень конструктивной. Было приятно ощущать, что он с большим вниманием, пониманием и одобрением относится к нашим предложениям и инициативе», - отметил Бюльбюлоглы.

Чтобы приятно ощутить не обязательно было ехать через Карабах в Ереван.Можно было просто помастурбировать в туалете посольства в Москве.

NAUTILUS
03.07.2009, 19:59
«Я думаю, что после подписания Московской декларации сделано много шагов для достижении мира», - заявил оппозиционный депутат. Он отметил, что его присутствие в Степанакерте :welcome:свидетельствует о том, что в вопросе достижения мира заинтересована не только партия власти, но и азербайджанская оппозиция.

http://tert.am/ru/news/2009/07/03/peace/

Dismister
03.07.2009, 20:00
Амаан..., какие эмоции... :lol:

NAUTILUS
03.07.2009, 20:03
А вот и разглагольствования Бакошки после приятного общества Полада:

Несмотря на частые встречи в этом году президентов Армении и Азербайджана, в частности, предполагаемые в ближайшее время очередные переговоры Саргсян-Алиев, президент Нагорного Карабаха Бако Саакян уверен, что ни в 2009 году , ни в обозримом будущем, достичь взаимного согласия по Карабахскому конфликту не представляется возможным. Об этом он, сказал журналистам в Ереване, после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Греции Дорой Бакоянис. «Я предполагаю, что не только в этом году, но и вообще в обозримом будущем, не может быть достигнут какой-либо успех, пока в процессе переговоров не примет участие Нагорно-Карабахская Республика».
На вопрос радиостанции «Свобода», доволен ли он переговорами, которые официальный Ереван ведет, в том числе и от имени Степанакерта, Саакян сначала заметил, что он не стал бы так формулировать вопрос, затем, обратившись к заявлению Эдварда Налбандяна сделанному в начале года, согласно которому Ереван делает все возможное, чтобы вернуть Нагорный Карабах в формат переговоров, добавил, - «На сегодняшний момент, власти Армении, в лице министерства иностранных дел, делают все возможное , чтобы, в первую очередь, восстановить реальный формат переговорного процесса. Только после восстановления такого формата можно ожидать серьезного прогресса в самих переговорах». А когда, по мнению президента Нагорного Карабаха, официальный Степанакерт станет участником армяно-азербайджанских переговоров, Бако Саакян сказал, - «Учитывая наше волеизъявление и точку зрения, мы давно должны были участвовать в этом процессе».
ИА ARMENIAToday

NAUTILUS
03.07.2009, 20:05
Амаан..., какие эмоции... :lol:
Убери своего ежа,не мешай мне проблеваться...:big_boss:

NAUTILUS
03.07.2009, 20:12
Убери своего ежа,не мешай мне проблеваться...:big_boss:
Бойюкага...:acute:

Артур
03.07.2009, 20:19
молодец Полад,символичное фото

NAUTILUS
03.07.2009, 20:33
молодец Полад,символичное фото
А то,что все попали в Ханнкенди через разминированный участок фронта в Тертерском районе что символизирует?

Oğuz
03.07.2009, 21:02

http://www.day.az/pictures/pic160051.jpg

Глава исполнительной власти города Шуша Байрам Сафаров.

Брут
03.07.2009, 21:05
В Ханкенди и Шушутолько танкамы!!!!

Интересно какой завод там производит мороженное?

Scarlett
03.07.2009, 21:13
А можно организовать поездку обычных граждан , жителей Шуши в Карабах? Не для встреч с самозваными властями, а просто побыть в родных краях, поговорить на крайний случай со своими бывшими соседями, если они там есть. Поделиться впечатлениями, узнать довольны ли армяне результатами вражды…

Басмач
03.07.2009, 21:18

Этот.................производил !!

http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_12_2008/post-22811-1228323463.jpg (http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_12_2008/post-22811-1228323463.jpg)

spectator
03.07.2009, 21:19
Глава исполнительной власти города Шуша Байрам Сафаров.SILENT, çox sağ ol. Yəqin bilirsən, Bayram həm də Azərbaycan Respublikası Dağlıq Qarabağ Bölgəsinin Azərbaycanlı İcmasının başçısıdır.

spectator
03.07.2009, 21:29
http://pics.livejournal.com/spectat/pic/00010q38/s640x480

Oğuz
03.07.2009, 21:33
http://pics.livejournal.com/spectat/pic/00010q38/s640x480

Без комментариев, как говориться, все написано на лице...

Басмач
03.07.2009, 21:45

У него лицо мученика (заставили) !! Отец останется в истории, он - нет !

spectator
03.07.2009, 21:50
У него лицо мученика (заставили) !! Отец останется в истории, он - нет !

ты уверен?

Повторю еще раз для тех, кто плохо понимает на лету:
1. поладик сказал, поладик сделал. поладик поступил как настоящий пацан. он сказал, что если и въедет, то только со стороны Азер-на. ни кто ему не возразил. поладик в присутствии всех так называемых высоких руководителей НКР заявил, что ему насрать на границы и чето ему без разницы, и все дружно схавали.

2. поладик для так называмого руководства НКР является очень высоким гостем, потому как принимали его всей кодлой, лично так называемый президент обустроил его в своей резиценции. не удивлюсь, что еще и чай подавал.

3. для поладика так назывемое руководство РА и НКР специально пригнал журналистов для поддержания пиар акции и демонстрации своей лояльности. причем, самое гнусное, что журналистам наврали по поводу причины.

вот по этим пунктам есть конкретные возражения? а то, то я не правильно понял, то поладик не крут, то шахсей-вахсей. тут, други мои, хард-кор порнуха имеет место, а не шахсей-вахсей. и действие это называется «поладик в гареме».

ksen
03.07.2009, 22:18
Мне Полад крайне неприятен , достаточно было,его отсутствие на похоронах М.Магомаева,что бы рассуждать о степени порядочности этого человека,но в данном случае,даже не знаю,может его стоило бы и пожалеть,или засчитать страдания ,так ярко выраженные на лице в счёт его саткынства,хотя так ему и надо.

Артур
03.07.2009, 22:45
встреча друзей,все рады

http://s46.radikal.ru/i113/0907/2a/c1ddec658131.jpg (http://www.radikal.ru)

NAUTILUS
03.07.2009, 22:48
В Ханкенди и Шуши только танкамы!!!!

Маскировка ни к черту.:acute:Надо писать в Шушу или,если пытаетесь изобразить малограмотного,Шуше.

NAUTILUS
03.07.2009, 22:55
http://www.day.az/pictures/pic160051.jpg

Глава исполнительной власти города Шуша Байрам Сафаров.
Я неплохо знаю этого человека.Довелось лет 13 назад поработать в системе "Азал".Он возглавлял цех питания аэропорта "Бина"-готовили и паковали обеды на рейсы.Все,что могу сказать положительного: любит гонять на машине эдак под 170-180 км в час,не жадный и своих работников не обижал,они его даже любили за незлобливость и щедрую руку.Не знаю каким образом он попал в политику и руководителем администрации Шуши,но раньше его это совершенно не интересовало.По большому счету он не политик и не управленец.Но деньги делать умеет хорошо.

NAUTILUS
03.07.2009, 23:03
Справедливости ради надо сказать,что Полад и иже с ним не по своей доброй воле и хотению поехали в Ханкенди под позорный герб Бакошки.Их послал Хейкялоглу.

Oğuz
03.07.2009, 23:24
Полад Бюльбюль оглы артист. Да, я согласен, дипломаты тоже своего рода артисты, но артисты никак не дипломаты!

Что хотели сказать, передать на дипломатическом языке назначением артиста послом республики в государстве имеющего непосредственного отношения к общей судьбе, одному богу известно. Любая попытка вникнуть в суть лично у меня вызывает омерзительно унизительный результат.

Oğuz
03.07.2009, 23:39
Кстати,

Полад Бюльбюльоглу и Армен Смбатян прибыли в Баку

http://www.vesti.az/img/p.gif
21:32 03-07-2009

http://www.vesti.az/photos/Polad%20Bulbuloglu%20ve%20Armen%20Smbatyan.jpgПлан ируется их встреча с президентом Азербайджана

Завершился визит в оккупированный Нагорный Карабах и Армению послов Азербайджана и Армении в России Полада Бюльбюльоглу и Армена Смбатяна. Сегодня вечером они прибыли в Баку.

Как передает АПА, планируется встреча делегации с президентом Ильхамом Алиевым.

Отметим, что в состав делегации, которая сегодня утром прибыла в Нагорный Карабах, вошли депутаты Милли Меджлиса Асим Моллазаде, Ровшан Рзаев и ректор Азербайджанской национальной консерватории, композитор Сиявуш Керими. Делегацию сопровождал руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой. В Ханкенди гости встретились с главой сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакяном, побывали в Шуше. Оттуда делегация отбыла в Армению и провела встречу с президентом Сержем Саркисяном.

Напомним, что первый подобный визит состоялся 28 июня 2008 года. Тогда группа представителей интеллигенции Азербайджана и Армении побывала в Ханкенди, Ереване и Баку.

Oğuz
04.07.2009, 00:36
Состоялась!

Оказывается посол армении в России приехал не один. Состав делегации довольно обширен, даже футболист Эдуард Маркаров вернулся на родину! :welcome::lol:

Oğuz
04.07.2009, 00:51
Azərbaycan Prezidenti Ilham Əliyev Azərbaycan və Ermənistanin bir qrup ziyalisini qəbul etmişdir

Azərbaycan və Ermənistanın Rusiya Federasiyasındakı səfirlərinin təşəbbьsь ilə Azərbaycan və Ermənistanın bir qrup ziyalısı ATƏT-in xətti ilə iyulun 3-də Xankəndidə, Şuşada olmuş, oradan Ermənistana gedərək, Prezident Serj Sarkisyan ilə gцrьşmьşlər.

Həmin gьn qrupun ьzvləri İrəvandan Bakıya gəlmiş və Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin qəbulunda olmuşlar.

Qrupa Ermənistanın Rusiya Federasiyasındakı fцvqəladə və səlahiyyətli səfiri Armen Smbatyan, “Arovat” qəzetinin baş redaktoru Aram Abramyan, “Mediamaks” informasiya agentliyinin direktoru Ara Tadevosyan, “Novoye Vremya” qəzetinin jurnalisti Armen Xanbabyan, Ermənistan Milli Məclisinin deputatları Ermine Naqdalyan, Mxitar Mnasakanyan, futbolзu Eduard Markarov, S.Paradcanov muzeyinin direktoru Zaven Sarqsyan, İctimai Təşkilatın direktoru Şuşan Katlamadcan, Dağlıq Qarabağdan tibb işзisi Lyudmila Qriqaryan,

Rusiya Federasiyası Prezidentinin beynəlxalq mədəni əməkdaşlıq ьzrə xьsusi nьmayəndəsi Mixail Şvıdkoy, Azərbaycanın Rusiya Federasiyasındakı fцvqəladə və səlahiyyətli səfiri Polad Bьlbьl oğlu, Azərbaycan Milli Məclisinin deputatları Asim Mollazadə, Rцvşən Rzayev, Milli Konservatoriyanın rektoru Səyavuş Kərimi, Şuşa İcra Hakimiyyəti mədəniyyət şцbəsinin mьdiri Zahid Abbasov, “Qarabağ” qəzetinin baş redaktoru Зingiz İsmayılov daxil idilər.

Gцrьşdə dцvlətimizin başзısı Ermənistan-Azərbaycan, Dağlıq Qarabağ mьnaqişəsinin nizama salınması ilə bağlı Azərbaycanın mцvqeyini bildirərək vurğulamışdır ki, mьnaqişə yalnız və yalnız Azərbaycanın ərazi bьtцvlьyь və sərhədlərinin toxunulmazlığı зərзivəsində, həmзinin Dağlıq Qarabağa yьksək muxtariyyət statusu verilməklə həll edilə bilər.

Oğuz
04.07.2009, 01:01
Ermənistan Milli Məclisinin deputatları Ermine N a q d a l y a n :lol:

Oğuz
04.07.2009, 01:11
http://s51.radikal.ru/i132/0907/47/8a117c5eb148.jpg

ksen
04.07.2009, 01:14
Состоялась!

Оказывается посол армении в России приехал не один. Состав делегации довольно обширен, даже футболист Эдуард Маркаров вернулся на родину! :welcome::lol:
Да уж,Зиядлы был прав,ещё 10-20 лет,и начнётся по новой объятия ,признания,объятия.
Знаешь Сайлент,одно успокаивает,пока я ,ты живы,будут те ,которых свои же будут называть -непримеримые.
И детей,именно детей надо оберечь от этой погани.

Oğuz
04.07.2009, 01:22
Да уж,Зиядлы был прав,ещё 10-20 лет,и начнётся по новой объятия ,признания,объятия.
Знаешь Сайлент,одно успокаивает,пока я ,ты живы,будут те ,которых свои же будут называть -непримеримые.
И детей,именно детей надо оберечь от этой погани.

Смотря новопостроенные многчисленные дома - города в городе, я никак не могу понять - для кого?

Ашина
04.07.2009, 01:25
http://s51.radikal.ru/i132/0907/47/8a117c5eb148.jpg

Что-то подобное я уже, по-моему, видел. На картине Босха. Вот этот ближний справа - он на ней под котел дровишки подкладывал, а тот, что рядом с ним - упырь с упитанным затылком...

Да и те, что слева не лучше.

============================================

В общем, русские производят предпродажную подготовку: набивают цену перед приездом Обамы. Хотят видимо, получить Грузию за долгую тягомотину по "карабахскому урегулированию". Посмотрим. Алиев их должен кинуть. Я надеюсь.

Dismiss
04.07.2009, 12:52
Президент Азербайджана принял представителей азербайджанской и армянской интеллигенции (http://1news.az/politics/20090704125730313.html)

04 июля 2009 01:12

Ильхам Алиев встретился с группой представителей интеллигенции Азербайджана и Армении. В ходе встречи президент вновь подчеркнул позицию Азербайджана по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта.

Ранее, 3 июля, по инициативе послов Азербайджана и Армении в Российской Федерации группа представителей интеллигенции Азербайджана и Армении побывала по линии ОБСЕ в Ханкенди, Шуше и, отправившись оттуда в Армению, встретилась с президентом Сержем Саргсяном.

В тот же день члены группы прибыли из Еревана в Баку и побывали на приеме у президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

В группу входили Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Российской Федерации Армен Смбатян, главный редактор газеты «Аравот» Арам Абрамян, директор информационного агентства «Медиамакс» Ара Тадевосян, журналист газеты «Новое время» Армен Ханбабян, депутаты Национального собрания Армении Эрмине Нагдалян, Мхитар Мнацаканян, футболист Эдуард Маркаров, директор музея С.Параджанова Завен Саргсян, директор Общественной организации Шушан Катламаджан, медицинский работник из Нагорного Карабаха Людмила Григорян, специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу, члены Милли Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде, Ровшан Рзаев, ректор Национальной консерватории Сиявуш Керими, заведующий отделом культуры Исполнительной власти Шуши Захид Аббасов, главный редактор газеты «Карабах» Чингиз Исмайлов.

На встрече глава нашего государства, изложив позицию Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул, что конфликт может быть разрешен исключительно в рамках территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана с предоставлением Нагорному Карабаху высокого статуса автономии.

Артур
04.07.2009, 13:06
http://s42.radikal.ru/i098/0907/ca/78c2abdfa486.jpg (http://www.radikal.ru)

посол АР в РФ и азербайджанская делегация на встрече в резиденции президента НКР

Ашина
04.07.2009, 13:36

посол АР в РФ и азербайджанская делегация на встрече в резиденции президента НКР

Утёнок чем-то недоволен? Надеялся получить отступные? Ему пока пообещали, что его не посодють...

Ня всё-таки надеюсь на армян: должны рыпнуться и получить по полной программе.

Артур
04.07.2009, 13:51
все-таки активисты народного фронта были более,так сказать,смелые ребята и любили Азербайджан,а то памятники и памятники-огли,не,не то,отец подписал Бишкекский договор о перемирии в том числе с представителями НКР,сын посылает делегации в НКР...кайф,говорил всегда и буду говорить, памятник-огли наш человек))

Ашина
04.07.2009, 13:55
все-таки активисты народного фронта были более,так сказать,смелые ребята и любили Азербайджан,а то памятники и памятники-огли,не,не то,отец подписал Бишкекский договор о перемирии в том числе с представителями НКР,сын посылает делегации в НКР...кайф,говорил всегда и буду говорить, памятник-огли наш человек))

Надо вам ЛТП поддержать. Он обещался предотвратить предательство шайки Сержика. Давайте-давайте...

Что-то армянин нынче вялый пошел. Совсем сдулся. Шоу маст гоу он!

Вот и этого Утёнка насильно притащили на встречу - по лицу видно, что готов расплакаться.

Артур
04.07.2009, 14:01
да не нервничай так,все будет путем,договор подпишем,будут ездить азербайджанские делагации,примут их в резиденции президента ,премьер-министра,все будет тип-топ

да кста,у президента Азербайджан герба нет в резиденции,а то совсем другая гос.символика висит на заднем плане)))

http://s56.radikal.ru/i154/0907/34/184354be2fcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Ашина
04.07.2009, 14:04
да не нервничай так,все будет путем,договор подпишем,будут ездить азербайджанские делагации,примут их в резиденции президента ,премьер-министра,все будет тип-топ

да кста,у президента Азербайджан герба нет в резиденции,а то совсем другая гос.символика висит на заднем плане)))

http://s56.radikal.ru/i154/0907/34/184354be2fcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Я не нервничаю. Всё будет хорошо. Так просто из армян людей сделать невозможно. Требуются более вдумчивые процедуры. Всё равно должны рыпнуться и - далее по регламенту...

Брут
04.07.2009, 14:30
Этот.................производил !!

http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_12_2008/post-22811-1228323463.jpg (http://forum.hayastan.com/uploads/monthly_12_2008/post-22811-1228323463.jpg)
варвары!!!

Брут
04.07.2009, 14:32

И какого черта тут висит атрибутика сепаратистов?
Удалите пожалуйста к чертовой матери.
А то не дай Бог еще привыкнем...!

Ашина
04.07.2009, 14:39
И какого черта тут висит атрибутика сепаратистов?
Удалите пожалуйста к чертовой матери.
А то не дай Бог еще привыкнем...!

Не волнуйтесь, Гитлер-муаллим. Слишком безвкусный рисунок, чтобы привыкнуть. В духе сельских райкомов комсомола в позднем совке. Такое сейчас уже не носят.

Брут
04.07.2009, 14:45
Спасибо.А то я уже беспокоится!!
Но все же лучше удалить мне кажется.

SUMGAYIT
04.07.2009, 20:56
варвары!!!

На Бога тявкать нехорошо, мальчик. На фото Спитак - наказание Божье.

Ашина
05.07.2009, 01:26
В общем, русские производят предпродажную подготовку: набивают цену перед приездом Обамы. Хотят видимо, получить Грузию за долгую тягомотину по "карабахскому урегулированию". Посмотрим. Алиев их должен кинуть. Я надеюсь.

Что и последовало:
21:18 04/07/2009
Миссия народной дипломатии провалилась в первый же день ее применения

Народная дипломатическая акция, инициированная послами Армении и Азербайджана в России Арменом Смбатяном и Поладом Бюль-бюль оглу, а также руководителем Федерального агентства по культуре и кинематографии России Михаилом Швыдковым, стартовала накануне и завершилась бесславно.

В рамках акции армянские и азербайджанские культурные деятели посетили Нагорно-Карабахскую Республику, после чего приехали в Ереван, а из армянской столицы – в Баку. Группа, в состав которой помимо инициаторов были включены Эрмине Нагдалян (депутат, Армения), Мхитар Мнацаканян (депутат, Армения), Асим Моллазаде (депутат, Азербайджан), Ровшан Рзаев (депутат, Азербайджан), Арам Абрамян (редактор газеты «Аравот», Армения), Ара Тадевосян (директор агентства «Медиамакс», Армения), Армен Ханбарян (журналист, Армения), Эдуард Маргаров (футболист, Армения), Шушан Катламаджян (общественный деятель, Армения), Завен Саркисян (директор музея Параджанова, Армения), Людмила Григорян (медработник, НКР), Сиявуш Керими (ректор Консерватории, Азербайджан), Захид Аббасов (общественный деятель, Азербайджан) и Чингиз Исмайлов (редактор газеты «Карабах», Азербайджан), провели встречи с президентом НКР, Армении и Азербайджана Бако Саакяном, Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым.

Не прошло и дня после этой инициативы, которая, несомненно, приветствовалась, однако уже с уверенностью можно сказать, что добрые цели и миссия ее авторов улетучились. И все это в результате активной работы азербайджанской агитационной машины. Несмотря на то, что авторы этой инициативы утверждали, что их целью является создание атмосферы доверия между двумя народами, как минимум, устранение чувства ненависти, тем не менее, уже на следующий день применения народной дипломатии азербайджанские «интеллигенты» подтвердили, что у них вовсе не было подобной цели. Приведем несколько цитат для подтверждения сказанного.

«Мы поехали в Карабах не для того, чтобы преклониться перед кем-то, а для того, чтобы показать, что мы не боимся ездить туда», - сказал Захид Аббасов («Дей.аз», 04.07.2009, 14:07), умалчивая о преследуемых группой тех задачах, которые в Степанакерте, Ереване и Баку озвучивал Михаил Швыдкой, пояснял Армен Смбатян, а Полад Бюль-бюль оглу, кивая головой одобрял, отмечая, что ему нечего добавить.

«Армяне похожи на тех, кто собирается отступить, понимают, что рано или поздно это произойдет. Целью нашего визита было сделать так, чтобы это стало им ясно как можно быстрее», - сказал другой член группы Ровшан Рзаев («Дей.аз», 04.07.2009, 14:28) и заверил, что, «увидев Баку, армяне поняли, что затягивание урегулирования карабахской проблемы, в первую очередь, вредит им самим».

«Я убедился после встречи с Бако Саакяном, что он недальновидный человек. У меня создалось такое впечатление, что армяне думают не своей головой, а их кто-то подучивает», - говорит ректор консерватории Сяивуш Керими («1ньюс.аз», 04.07.2009, 15:10), и отмечает, что «армяне, пока не поздно, пусть одумаются».

Отметим, что впечатления и комментарии азербайджанских «культурных деятелей» на этом не ограничиваются. Однако представленного хватает для того, чтобы заключить, что вышеуказанная инициатива провалилась в самом начале, так как объявленная задача не решена даже на уровне ее непосредственных участников. А что еще ожидать от двух общественностей, рядовых граждан, которые должны были получить соответствующие сигналы от самих участников, между тем они, «не желая», но, тем не менее, вмешиваются в политику. Даже таким образом деятели, надевшие рясу «творящих интеллигентов», не могут придумать ничего нового и уверяют, что их главной картой является то, что Баку развитый город.

Фактически, азербайджанцы еще не поняли, что в основе борьбы арцахцев лежит не количество доходов, а стремление сохранить национальную самобытность и свободно и безопасно жить на собственной родине.

P. S. Эту публикацию мы в формате «открытого письма» направляем Михаилу Швыдкому, ожидая его публичной оценки. Последний озвучил в Ереване риторический вопрос о том, что в России армяне и азербайджанцы в атмосфере толерантности совместно живут и работают, почему то же самое невозможно сделать и здесь? Вот мы и отвечаем.

Господин Швыдкой, уважаемый Михаил Ефимович :lol::lol::lol:, невозможно, поскольку те люди, кот которых Вы взяли в свою группу, первыми способствуют невозможности осуществления этого. Следовательно, советуем в случае продолжения инициативы включить в группу таких деятелей, которые, если даже не смогут положительно повлиять на других, хоть сами бы восприняли смысл Вашей, несомненно, приветствуемой инициативы и не провалили ее.

Источник: Panorama.am
Автор: Армен Минасян

Карнавал! "Пир духа", как говаривал другой шпец по Карабаху - Горбачев.

Теперь к Швыдкому бегают жаловаться.:big_boss:

Басмач
05.07.2009, 01:46
лоооооооооооооооооол
Мэтр оказался провидцем !!

Dismiss
05.07.2009, 01:50
Теперь к Швыдкому бегают жаловаться.:big_boss:
Видимо, опыт предыдущих жалоб их ничему не научил. :fool: Только на посмешище себя выставляют - чуть что, бегут плакаться в жилетку, и все безрезультатно.

Надо признать, что эта поездка оказалась дипломатической победой азербайджанцев. Причин несколько:

1 - Полад, как сказал, так и сделал - поехал в Карабах не через Армению, а через Азербайджан;

2 - следовательно, ни о какой визе и речи не было, т.е. Бако Саакян, как миленький, принял гражданина Азербайджана, нарушив визовый режим и тем самым показав, что никакого государства под названием "НКР" не существует, раз уж сам "президент" нарушает свои "законы";

3 - Полад очень грамотно заявил, что он не пересекал границу Карабаха через Азербайджан, а всего лишь пересек линию соприкосновения огня. Это еще один плевок в лицо Бако Саакяна, который ему тоже пришлось стереть;

4 - несмотря на то, что Полад приехал без всякой визы, он еще приволок с собой кучу народу, который тоже спокойненько перешел на территорию "НКР" без всякой визы, как к себе домой, что, собственно, и происходит, когда путешествуешь по собственной территории;

5 - Полада и всю делегацию приняли прекрасно, разместили в "президентской" резиденции, созвали пресс-конференцию и т.д. и т.п.

Список побед, крупных и мелких, можно продолжить. :beach:

Ашина
05.07.2009, 01:54
Какую цену имеет Карабах для России?

04.07.2009 18:04
Азг (Нация)

Продала ли Россия Карабах в обмен на азербайджанский газ? Ответ на этот вопрос неоднозначен – ни для Баку, ни для Еревана. Азербайджанская пресса в последние дни наводнена «победными» статьями, с чем, однако, не согласны армянские политологи Армен Агаян и Сергей Минасян.

Председатель недавно созданной партии «Выбор Армении» Армен Агаян заметил, что азербайджанский газ для России очень важен, однако вокруг нагорно-карабахской проблемы переговоров между Медведевым и Алиевым не было.

Заместитель директора Института Кавказа Сергей Минасян, в свою очередь, говорит, что российско-азербайджанские переговоры начались еще в апреле, когда Алиев посетил Россию. «Для России газ имеет чрезвычайно важное значение. Благодаря ему, она сможет обеспечить свою энергетическую стратегию во взаимоотношениях с европейскими странами. Однако российская политическая элита осознает, что решение экономических проблем не предполагает потерю территорий в регионе », - сказал С. Минасян. Он заметил также, что российско-азербайджанская договоренность не окончательна: речь идёт всего лишь о намерении заключить в дальнейшем соответствующий договор.

http://www.apsny.ge/2009/conf/1246755882.php

Если я всё правильно понял, то С.Минасян считает, что Карабах захвачен Россией, и её политическая элита не станет захваченную Россией территорию менять на решение экономических проблем.

С этим трудно не согласиться.

Ашина
05.07.2009, 02:02
Видимо, опыт предыдущих жалоб их ничему не научил. :fool: Только на посмешище себя выставляют - чуть что, бегут плакаться в жилетку, и все безрезультатно.

Надо признать, что эта поездка оказалась дипломатической победой азербайджанцев. Причин несколько:

1 - Полад, как сказал, так и сделал - поехал в Карабах не через Армению, а через Азербайджан;

2 - следовательно, ни о какой визе и речи не было, т.е. Бако Саакян, как миленький, принял гражданина Азербайджана, нарушив визовый режим и тем самым показав, что никакого государства под названием "НКР" не существует, раз уж сам "президент" нарушает свои "законы";

3 - Полад очень грамотно заявил, что он не пересекал границу Карабаха через Азербайджан, а всего лишь пересек линию соприкосновения огня. Это еще один плевок в лицо Бако Саакяна, который ему тоже пришлось стереть;

4 - несмотря на то, что Полад приехал без всякой визы, он еще приволок с собой кучу народу, который тоже спокойненько перешел на территорию "НКР" без всякой визы, как к себе домой, что, собственно, и происходит, когда путешествуешь по собственной территории;

5 - Полада и всю делегацию приняли прекрасно, разместили в "президентской" резиденции, созвали пресс-конференцию и т.д. и т.п.

Список побед, крупных и мелких, можно продолжить. :beach:

Да. И главной победой стало то, что русские теперь в идиотском положении. Если бы все промолчали хотя бы несколько дней, то Митёк бы надувал щёки перед Обамой, изображал бы из себя миротвоца и полного хозяина положения. Но из Баку пошли такие комментарии, которые с одной стороны - ничем не нарушали закона, а с другой (ввиду особой осведомленности об армянском менталитете) - были составлены в таких выражениях, что армяне обзательно должны были заверещать.

Что и произошло. Теперь бедняга Швыдкой должен доложить Митьку, как он выполнил его поручение.:crazy:

Dismiss
05.07.2009, 02:28
Но из Баку пошли такие комментарии, которые с одной стороны - ничем не нарушали закона, а с другой (ввиду особой осведомленности об армянском менталитете) - были составлены в таких выражениях, что армяне обзательно должны были заверещать.Причем, учитывая, что в прошлый раз Полад попенял карабахцам за плохое отношение к нашим мечетям и вообще сделал кучу критических замечаний, Бако на сей раз из кожи вон лез, чтобы устранить все поводы для критики - спешно наводил глянец на Шушу, сгибался в три погибели, проглотил то, что Полад обошелся без всякой визы и т.д. и т.п., но все его потуги оказались напрасными - наши все равно смешали его с дерьмом.

Ашина
05.07.2009, 02:41
Причем, учитывая, что в прошлый раз Полад попенял карабахцам за плохое отношение к нашим мечетям и вообще сделал кучу критических замечаний, Бако на сей раз из кожи вон лез, чтобы устранить все поводы для критики - спешно наводил глянец на Шушу, сгибался в три погибели, проглотил то, что Полад обошелся без всякой визы и т.д. и т.п., но все его потуги оказались напрасными - наши все равно смешали его с дерьмом.
:crazy::crazy::crazy:

Надо Полада назначить Генеральным Инспектором по оккупированным территориям на переходный период. У него хорошо получается.

================================================

Сдаётся мне, что Обама всё-таки приедет в Азербайджан осенью. Москва хотела обставить всё таким образом, чтобы мы армян "уговаривали", но наши унижаться явно не намерены. Поэтому должен приехать Сам и поставить точку: либо война, либо либо вывод армянских войск.

Русским прорваться через Грузию не дадут, а поставить военный доступ в Армению в зависимость от капризов Ахмадинеджада - совсем не годится.

Артур
05.07.2009, 13:48
"Власти Азербайджана собственноручно создают условия для достижения армянами большого дипломатического успеха"

Председатель Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли в интервью ANS PRESS, выразил отношение состоявшейся поездке азербайджанской и армянской делегаций в Карабах, Ереван и Баку.

-Как вы относитесь к поездке азербайджанской и армянской делегации в Карабах?

- Конечно же, мы желаем мирного разрешения конфликта. Но считаем, что для этого, необходимо, в первую очередь, устранить факт оккупации Арменией территории Азербайджана. В настоящее время 20% наших земель находятся под оккупацией. Нет никакого соглашения, предполагающего освобождение этих земель. Я считаю, что в таких условиях, осуществляемый процесс не соответствует интересам Азербайджана. Азербайджанский народ заставляют смириться с оккупацией. Азербайджанский народ вынуждают смириться с фактом долгосрочного сохранения нынешнего статуса. В связи с этим я считаю, что первоначальным основным и неизменным условием наших отношений с Арменией является освобождение оккупированных земель. Только после того, как Армения освободит эти земли, могут быть предприняты какие-то шаги. В противном случае, наши претензии по отношению к Турции тоже становятся бессмысленными. Мы требуем у Турции, чтобы они дождались освобождения азербайджанских земель для возобновления отношений с Арменией, но сами не следуем тому. По этой причине я считаю, что это входит в противоречие с интересами Азербайджана.

-Как вы прокомментируете встречу посла Азербайджана в Российской Федерации Полада Бюльбюльоглу с лидером карабахских сепаратистов?

-В данном случае ясно видно, что армянская дипломатия находится всего лишь в шаге от успеха. Цель армянской стороны - представить сепаратистский, терористический режим Нагорного Карабаха в качестве независимой стороны в переговорном процессе. Склонность к этому в последнее время проявляют и международные организации. Но они не могли признать Карабах в качестве третьей стороны, так как подобной склонности не проявлял Азербайджан. А сейчас власти Азербайджана собственноручно создают условия для достижения армянами большой дипломатической победы. Легитимность сепаратистского режима признается Азербайджаном, потому что официальные представители азербайджанского государства проводят встречи с руководителем сепаратистского режима - лицом, не признающего территориальную целостность Азербайджана и утверждающего о независимости Нагорного Карабаха. Встречаются не представители интеллигенции, а полномочные лица на уровне посла, депутатов, лиц, представляющих власть Азербайджана, оказывая таким образом помощь в деле признания легитимности сепаратистского, террористического режима в мировом масштабе. Создают почву для участия Карабаха отдельным статусом в переговорном процессе и это, с дипломатической точки зрения - очередное поражение для азербайджанской стороны и успех - для армянской. Я категорически осуждаю подобные действия.

-Вы, будучи оппозиционной партией, каким образом намерены выразить недовольство?

-Вчера состоялось собрание партий, входящих в Движение во имя республики и Карабаха. На мероприятии главной обсуждаемой темой было посещение Армении азербайджанской делегацией, попытки налаживания диалога между этими государствами и народами до освобождения оккупированных Арменией территорий Азербайджана. По этому поводу было сделано ряд принципиальных и жестких заявлений. Последующие наши шаги будут приняты, исходя из дальнейших действий властей. Мы желаем мирного разрешения армяно-азербайджанского конфликта, но мы не представляем это путем потери азербайджанский земель. Разрешение конфликта возможно лишь путем освобождения наших территорий. Если власти продолжат нынешнюю пораженческую политику в условиях продолжающейся оккупации земель, тогда будет обсужден вопрос проведения акций протеста. /ANS PRESS/

Ашина
05.07.2009, 13:53
"Власти Азербайджана собственноручно создают условия для достижения армянами большого дипломатического успеха"

Председатель Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли в интервью ANS PRESS, выразил отношение состоявшейся поездке азербайджанской и армянской делегаций в Карабах, Ереван и Баку.

Хорошее мнение представителя оппозиционой партии: народ осуждает такие поездки в Карабах. Неча шляться на оккупированные территории! Пусть Швыдкой сам ездит...

Natiq Ceferli
06.07.2009, 12:00
После первой поездки в Карабах, мы обсуждали эту проблему и тогда тоже я писал свое мнение. Полад муеллим является работником МИД-а, и Карабах посетил именно работник МИД-а, а не в статусе бывшего министра культуры. Эта большая ошибка. В Карабах не должен ехать, как глава делегации, работник МИД-а. Неужели эту простую истину, не может понять власть?

Prosecutor
06.07.2009, 12:42
После первой поездки в Карабах, мы обсуждали эту проблему и тогда тоже я писал свое мнение. Полад муеллим является работником МИД-а, и Карабах посетил именно работник МИД-а, а не в статусе бывшего министра культуры. Эта большая ошибка. В Карабах не должен ехать, как глава делегации, работник МИД-а. Неужели эту простую истину, не может понять власть?

Насколько я знаю, посол - не работник МИДа. Посол - представитель одного государства в другом, назначаемый Президентом и его вверительные грамоты утверждаются Президентом, а не МИДом. МИДовские позиции начинаются с первого секретаря.

Oğuz
06.07.2009, 12:54
Насколько я знаю, посол - не работник МИДа. Посол - представитель одного государства в другом, назначаемый Президентом и его вверительные грамоты утверждаются Президентом, а не МИДом. МИДовские позиции начинаются с первого секретаря.

- тем хуже

Ziyadli
06.07.2009, 13:26
- тем хуже
Ну не все так однозначно:

- конфликт называется армяно-азербайджанским
- два посла (якобы сами одни) организовывают встречи на уровне общственностей и правительств. Типа сближаемся

Зачем эта политика сближения, если Карабах собираются признавать? По логике в таких случаях должно быть нечто обратное.

Oğuz
06.07.2009, 13:37
Ну не все так однозначно:

- конфликт называется армяно-азербайджанским
- два посла (якобы сами одни) организовывают встречи на уровне общственностей и правительств. Типа сближаемся

Зачем эта политика сближения, если Карабах собираются признавать? По логике в таких случаях должно быть нечто обратное.

По вкусу сладкая логика, хотелось бы верить...

Ziyadli
06.07.2009, 13:52
По вкусу сладкая логика, хотелось бы верить...
Ты знаешь выходов-то не особенно много: война или мир. А мир возможен только так.

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2009, 14:30
однако, план опасный

1. освобождают 5 районов, снимают блокаду и открывают границу с Турцией - армения задышит свободней, Армению постораются приаттачить к всяким региональным проектам, а западники будут спокойнее насчет транспорта нашей нефти к себе. Будут введены миротворческие силы - КАКИЕ?

2. лишь через ПЯТЬ лет начнется обсуждение Кельбаджара и Лачина - а это уже слишком абстрактно

3. Вопрос самого НКАО, Шуши, наших беженцев из НКАО будет отложен на десятилетия

ТО ЕСТЬ

Реально, мы получаем лишь 5 районов

а Армяне - конец блокады и миротворческие силы и подключение к нашим трубам

вот что нас ждет

Oğuz
06.07.2009, 14:36
Ты знаешь выходов-то не особенно много: война или мир. А мир возможен только так.

Demedi deme, qardaş, России, да и другим претендующим на господство в регионе НЕ выгодно решать этот конфликт в чью-то пользу окончательно.

Так было в прошлом, так будет, (если будет) очередной раз, к сожалению конечно. Да. оно - решение когда-то все же будет, но такое, чтоб в будущем, как в прошлом не терять рычаги политико-экономического давления на нашу республику.

Мы часто забываем, кем и с какой целью была создана эта "проблема"...

Так что, «решение» будет аналогичное, то есть соответствующее цели…

Ziyadli
06.07.2009, 14:41
однако, план опасный
Конечно, опасный. А алътернатива какая? Война и в конце с тем же исходом? Ну не дадут нам выкурить всех армян оттуда. Даже если победим в Карабахе.

1. освобождают 5 районов, снимают блокаду и открывают границу с Турцией - армения задышит свободней, Армению постораются приаттачить к всяким региональным проектам, а западники будут спокойнее насчет транспорта нашей нефти к себе. 2. лишь
Как только 5 районов освобождают (а это связано с обязательствами выводить войска вообще оттуда), то это будет сигналом для нескольких вещей:

1. авантюра армян не удалась
2. Азербайджан силен и с ним шутить не стоит
3. в случае возобновления военных действий мы находимся в лучшем положении

2. через ПЯТЬ лет начнется обсуждение Кельбаджара и Лачина - а это уже слишком абстрактно
Не обсуждение, а вывод войск. Я лично уверен, что это не потянет и 3 лет

3. Вопрос самого НКАО, Шуши, наших беженцев из НКАО будет отложен на десятилетия
Я думаю, что беженцы это первый вопрос, а не последний. С ними будут связаны и обязательства

вот что нас ждет
В любом случае, у нас политики подтянутся. Совки-динозавры с хамоватыми выражениями лица отойдут во второй план. Ведь армяне будут поднимать такой интернациональный хай, что волей-неволей придется соответствовать "мировым стандартам". Лично мне армянская община в нашей стране нравится. Не будем расслабляться, а помнить, с кем имеем дело.

Natiq Ceferli
06.07.2009, 15:00
Как только 5 районов освобождают (а это связано с обязательствами выводить войска вообще оттуда), то это будет сигналом для нескольких вещей:

1. авантюра армян не удалась
2. Азербайджан силен и с ним шутить не стоит
3. в случае возобновления военных действий мы находимся в лучшем положении

Гардаш, если будут подписаны документы, в том виде, что существуют они сейчас, то, НИ КОГДА больше у нас не будет возможностей начать войну. И поэтому, первые 2 твоих аргумента, теряют смысл…

Natiq Ceferli
06.07.2009, 15:34

И как ты это представляешь? Послы, что напрямую подчиняются президенту, минуя министра ИД? Ты прав, что послов назначает президент, но, они считаются работниками МИД-а. А Полад, поехал в наш Карабах, на встречу с этими индюками, как работник МИД-а. Ошибка в этом, а не в том, что кто-то едет в наши же земли.

Ашина
Гардаш, если будут подписаны документы, в том виде, что существуют они сейчас, то, НИ КОГДА больше у нас не будет возможностей начать войну. И поэтому, первые 2 твоих аргумента, теряют смысл…

Ну вот у тебя и появится шанс (уже по делу) обвинить власть в предательстве. Два признака предательства: 1) статус; 2) обязательство неприминения силы до полного освобождения всех оккупированных территорий.

Это, конечно, если что-то такое будет подписано, в чем я сомневаюсь. Вернее даже сказать, что я уверен: такого Алиев не подпишет никогда. Но ведь я же могу ошибаться.

Басмач
Полада канонизировать не собираетесь ?? Тут давеча его чуть ли не ранг святоши приписать хотели .......

Ziyadli
06.07.2009, 15:36
Война ведется с целью достичь чего-то, иначе это глупость. Зачем нам война, если на ее исходе мы будем стоять там же, где и сейчас. Факт один: армян не дадут выкурить из Карабаха.

kinza
06.07.2009, 15:38
Вообще забавная поездка получилась.
Горшки летят со всех сторон!
:lol:

Ziyadli
06.07.2009, 15:45
Это, конечно, если что-то такое будет подписано, в чем я сомневаюсь. Вернее даже сказать, что я уверен: такого Алиев не подпишет никогда. Но ведь я же могу ошибаться.
Главное, я даже при желании никак не могу увидеть причину, которая может подвинуть ИА подписать такой позорный и самоубийственный документ. Нафих ему такой документ подписывать?

Ашина
06.07.2009, 15:50
Главное, я даже при желании никак не могу увидеть причину, которая может подвинуть ИА подписать такой позорный и самоубийственный документ. Нафих ему такой документ подписывать?

Ну да. Я тоже исхожу не из того, что он хороший человек, а - что это не в его интересах, и на вид он на дурака не похож.

В принципе его и нынешнее положение устраивает больше, чем позорный мир. Никто не может упрекнуть в гонке вооружений, покупай и производи какие хочешь вооружения - хоть с Израилем, хоть с Турцией, хоть с чёртом лысым.

А Армения тем временем заперта - и никто не может без потери лица открыть границу. Чем больше продлится ситуация, сложившаяся после Российско-Грузинской войны - тем лучше.

Брут
06.07.2009, 16:11
Господа никто ничего подписать не будет ))
Не самоубийцы же в конце то концов.
Нынешный статус кво устраивает всех.Так что к сожалению войны не будет ((((

kinza
06.07.2009, 16:19
Это хорошо или плохо? :)

Ашина
06.07.2009, 16:20

Ну вот и славно. Смотрим танец ужа на сковородке дальше.

Брут
06.07.2009, 16:21
Это хорошо или плохо? :)
Это отвратительно.
Никакой романтики понимайте ли!

kinza
06.07.2009, 16:23
Это отвратительно.
Никакой романтики понимайте ли!
Понимаю...Военная романтика...Окуджава...Темная ночь...Катюша...

Брут
06.07.2009, 16:25
Понимаю....
Спасибо за понимание (javascript:insertNick('kinza',%20'273828');)kinza (javascript:insertNick('kinza',%20'273828');)

Natiq Ceferli
06.07.2009, 16:43

Он сам себя, своей не умной политикой, загнал в угол. На повестке дня очень жестко стоит вопрос об открытие границ между Турцией и Арменией. Если И. Алиев мог бы вести нормальную, самостоятельную политику, то, взамен на открытие границ, Азербайджан БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, мог бы получить 2-3 района. Особенно, те районы, которые граничат с Ираном. Но, Москва запретила Алиеву принять этот вариант, и приказала поднять шум вокруг этого вопроса. И Баку связал открытие границ и уругулированием Карабахского вопроса. Вот и сейчас он загнан в угол. С одной стороны Запад прижимает с открытием границ, с другой стороны, Россия понимает, что долго в замороженном виде не получится держать конфликт, вот и хочет НА СВОИХ условиях, заставить нас и армян подписать договор. А условие России очень прозрачно видны: это миротворческие силы, оттягивание окончательного решения проблемы, тем, что бы продолжить держать и нас и армян в крючке, эта газовый вопрос, эта давления на Грузию через Азербайджан.

А насчет того, самоубийственный ли будет этот документ, есть сомнение. Общество уничтожено, нет сопротивления, они возврат 5-и районов, смогут разукрасить как торт, и преподнести как великую победу. Даже может быть парад на площади «Азадлыг», где Ильхам будет принимать парад на белом коне. А общества, в очередной раз, схавает….

Ашина
06.07.2009, 16:50
Он сам себя, своей не умной политикой, загнал в угол. На повестке дня очень жестко стоит вопрос об открытие границ между Турцией и Арменией. Если И. Алиев мог бы вести нормальную, самостоятельную политику, то, взамен на открытие границ, Азербайджан БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ условий, мог бы получить 2-3 района. Особенно, те районы, которые граничат с Ираном. Но, Москва запретила Алиеву принять этот вариант, и приказала поднять шум вокруг этого вопроса. И Баку связал открытие границ и уругулированием Карабахского вопроса. Вот и сейчас он загнан в угол. С одной стороны Запад прижимает с открытием границ, с другой стороны, Россия понимает, что долго в замороженном виде не получится держать конфликт, вот и хочет НА СВОИХ условиях, заставить нас и армян подписать договор. А условие России очень прозрачно видны: это миротворческие силы, оттягивание окончательного решения проблемы, тем, что бы продолжить держать и нас и армян в крючке, эта газовый вопрос, эта давления на Грузию через Азербайджан.

А насчет того, самоубийственный ли будет этот документ, есть сомнение. Общество уничтожено, нет сопротивления, они возврат 5-и районов, смогут разукрасить как торт, и преподнести как великую победу. Даже может быть парад на площади «Азадлыг», где Ильхам будет принимать парад на белом коне. А общества, в очередной раз, схавает….

Ну... пока я видел лишь как Алиев запретил открытие границ Турции и она взяла под козырёк. Теперь вот Израиль тоже... Ему же не только Центральная Азия нужна или давление на Иран, но и заход к турецкому общественному мнению через Азербайджан.

Ты поделись, если есть какие-то другие сведения. А то ведь на поверхности получается, что без отмашки Алиева Армения так и останется в нынешнем положении. Я не вижу никого вокруг, кто без согласия Азербайджана может раскрыть для России возможность военных поставок Армении.

Тупик.

kinza
06.07.2009, 16:53
...они возврат 5-и районов, смогут разукрасить как торт, и преподнести как великую победу. Даже может быть парад на площади «Азадлыг», где Ильхам будет принимать парад на белом коне. А общества, в очередной раз, схавает….
Natiq, а ты бы смог вкратце (тезисно) обрисовать, как должен был бы выглядеть документ-договор?

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:04
Ну... пока я видел лишь как Алиев запретил открытие границ Турции и она взяла под козырёк.

Теперь вот Израиль тоже... Ему же не только Центральная Азия нужна или давление на Иран, но и заход к турецкому общественному мнению через Азербайджан.

Тупик.

Блин, иногда у тебя бывает такие ляпы, что хоть стой, хоть падай...
Во-первых, ты сам хоть веришь в то, что Алиев может приказать что-то Турции? За эти слова, в Турции тебя растерзали бы. Ты хорошо знаешь Турцию? Во-вторых, я же сказал, Россия, через Алиева подняла шум вокруг границ.

Ты сегодня явно не в духе. Ты знаешь, какие у Турции и Израиля (или точнее, у евреев, а после того, как у них стало государство, с Израилем) отношение, которые корнями идут в глубину веков? И ты говоришь о том, что Израиль хочет через Азербайджан подействовать на общественное мнение Турции? Не смеши народ, дорогой мой. Это тебе не к лицу.

Насчет тупика, согласен. И в тупике И. Алиев...

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:06
Natiq, а ты бы смог вкратце (тезисно) обрисовать, как должен был бы выглядеть документ-договор?

Смысле, под какой документ стоит поставить подпись Азербайджану?

Брут
06.07.2009, 17:07
Не надо такое писать на форумах,в газетах и нельзя показать такое по ТВ.
Это ломает народнопатриотический дух!

Хотя все и так отлично понимют все это )

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:10
Не надо такое писать на форумах,в газетах и нельзя показать такое по ТВ.
Это ломает народнопатриотический дух!

Хотя все и так отлично понимют все это )

Типа, да здравствует страусы? :crazy:

Брут
06.07.2009, 17:11
Именно!

kinza
06.07.2009, 17:14
Смысле, под какой документ стоит поставить подпись Азербайджану?
Да нет мне просто интересно твое мнение, что конкретно нужно иметь в документе, чтобы Президент подписал егo?

Брут
06.07.2009, 17:14
Вам кажется ваши оппоненты по этой теме думают не так как вы?
Они тоже думают именно так.И уверены что вы правы.Но как видете вступают с вами в открытую полемику.
Где то в кафешке,за бокалчиком пиво они согласились бы с вами.
Так что наверно бессмысленно дальше развивать эту(и такие) тему.

С уважением Гитлер!

Ашина
06.07.2009, 17:15
Блин, иногда у тебя бывает такие ляпы, что хоть стой, хоть падай...
Во-первых, ты сам хоть веришь в то, что Алиев может приказать что-то Турции? За эти слова, в Турции тебя растерзали бы. Ты хорошо знаешь Турцию? Во-вторых, я же сказал, Россия, через Алиева подняла шум вокруг границ.

Ты сегодня явно не в духе. Ты знаешь, какие у Турции и Израиля (или точнее, у евреев, а после того, как у них стало государство, с Израилем) отношение, которые корнями идут в глубину веков? И ты говоришь о том, что Израиль хочет через Азербайджан подействовать на общественное мнение Турции? Не смеши народ, дорогой мой. Это тебе не к лицу.

Насчет тупика, согласен. И в тупике И. Алиев...

Значит, у меня обман зрения. Мне приснилось, что Алиев послал и Обаму, и Клинтониху, и Гюля с Эрдоганом. И после этого не Эрдоган мамой клялся, что никакой границы он не откроет.

Ясно, что Алиев не сам такой силач, а только в опоре на общественное мнение Турции. Кстати, он на внутриполитическом поле Турции играет лучше, чем ты.

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:24
Значит, у меня обман зрения. Мне приснилось, что Алиев послал и Обаму, и Клинтониху, и Гюля с Эрдоганом. И после этого не Эрдоган мамой клялся, что никакой границы он не откроет.

Ясно, что Алиев не сам такой силач, а только в опоре на общественное мнение Турции. Кстати, он на внутриполитическом поле Турции играет лучше, чем ты.

Нет, у тебя другая проблема, ты желаемое выдаешь за действительность. Ты нарисовал Ильхама Алиева в роле Рембо, который всех посылает. Ну, не серьезно, Ашина. Эта Россия, устами Алиева говорила насчет открытие границ. Армения не могла в этом участвовать, так как, было бы глупо, если она сопротивлялась бы открытию границ. Сейчас Россия и Запад, одинокого давить на Алиева, но, у них разнее интересы. Беда в том, что в их интересы НЕ входит возврат Карабаха, да и вообще, наши проблемы.

Ты ошибаешься. За год 4 раза был в Турции, провел очень много встреч с очень разными людьми, и откровенно говоря, иногда даже защищал Алиева, так как слишком негативно о нем отзывались. Стыдно было за это мнение о нашем президенте, все же, он, как ни как, символ государство...

ZSJ
06.07.2009, 17:26
если армяне сдадут 5 районов войны уже не будет, просто по тому что они прекрасно понимают что сдав стратегические позиции паритета они лишаются

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:27
Да нет мне просто интересно твое мнение, что конкретно нужно иметь в документе, чтобы Президент подписал егo?

Первым делом, не двусмысленное положение о том, что главный принцип договора и урегулирования, эта незыблемость наших границ. И четкое определение того, что значить статус Карабаха, и какой статус они могут получить в рамках наших границ. Только после этого, остальные вопросы.

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:29
если армяне сдадут 5 районов войны уже не будет, просто по тому что они прекрасно понимают что сдав стратегические позиции паритета они лишаются

Вот именно, и они не идиоты, то есть, они отдадут 5 районов только тогда, когда будут на все 100% уверены насчет того, что воны не будет, будут миротворческие силы России, и статус будет определен на референдуме на территории Карабаха. А наши хотят оттянуть время предоставления статуса до конца большой нефти. Потом, хоть потоп…

ZSJ
06.07.2009, 17:30
Первым делом, не двусмысленное положение о том, что главный принцип договора и урегулирования, эта незыблемость наших границ. И четкое определение того, что значить статус Карабаха, и какой статус они могут получить в рамках наших границ. Только после этого, остальные вопросы.

Постулаты будут именно двусмысленны, что статус откладывается на будущее...и это нас вполне устраивает...нам главное сейчас получить 5 районов, плюс Кяльбяджяр и Лачин в будущем....потом можно говорить с армянами о статусе гораздо эффективнее, так как они лишаться главного козыря - шантажа территориями

ZSJ
06.07.2009, 17:32
Вот именно, и они не идиоты, то есть, они отдадут 5 районов только тогда, когда будут на все 100% уверены насчет того, что воны не будет, будут миротворческие силы России, и статус будет определен на референдуме на территории Карабаха. А наши хотят оттянуть время предоставления статуса до конца большой нефти. Потом, хоть потоп…

Одну РОссию сюда никто не пустит, благо перед глазами пример Грузии

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:33
Постулаты будут именно двусмысленны, что статус откладывается на будущее...и это нас вполне устраивает...нам главное сейчас получить 5 районов, плюс Кяльбяджяр и Лачин в будущем....потом можно говорить с армянами о статусе гораздо эффективнее, так как они лишаться главного козыря - шантажа территориями

Я же вам сказал, что армяне не идиоты, вы этого понимаете, а они нет? Разве они пойдут на возврат земель, без железобетонных гарантий?

Natiq Ceferli
06.07.2009, 17:35
Одну РОссию сюда никто не пустит, благо перед глазами пример Грузии

Согласен, будут ещё белорусы, казахи, узбеки, может даже китайцы. А заправлять всеми будет Россия. Это же очевидно.

ZSJ
06.07.2009, 17:36
Я же вам сказал, что армяне не идиоты, вы этого понимаете, а они нет? Разве они пойдут на возврат земель, без железобетонных гарантий?

У них не так уж много выбора, Вы не забывайте что на них давят...давит та же Россия, которой нужено заткнуть горлышко среднеазиатской бутылки...а горлышко именно Азербайджан.
России Карабах нужен как телеге пятое колесо, Армению она уже имеет, Азербайджан хочет заполучить, значит надо ему что-то дать

Ашина
06.07.2009, 17:37
Нет, у тебя другая проблема, ты желаемое выдаешь за действительность. Ты нарисовал Ильхама Алиева в роле Рембо, который всех посылает. Ну, не серьезно, Ашина. Эта Россия, устами Алиева говорила насчет открытие границ. Армения не могла в этом участвовать, так как, было бы глупо, если она сопротивлялась бы открытию границ. Сейчас Россия и Запад, одинокого давить на Алиева, но, у них разнее интересы. Беда в том, что в их интересы НЕ входит возврат Карабаха, да и вообще, наши проблемы.

Ты ошибаешься. За год 4 раза был в Турции, провел очень много встреч с очень разными людьми, и откровенно говоря, иногда даже защищал Алиева, так как слишком негативно о нем отзывались. Стыдно было за это мнение о нашем президенте, все же, он, как ни как, символ государство...

Тем не менее, Эрдоган сделал так, потому что боялся проиграть выборы - это факт. Что там и о чём шепчутся клерки турецких партий - вопрос десятый.

Россия хочет делать военные поставки в Армению не через Турцию и под контролем турецкой армии, а по территории завоёванной Грузии.

Ладно, Натик. Это разговор бестолковый. Посмотрим, что там в Обама с Путиным наговорят...

kinza
06.07.2009, 17:38
Означает ли это, что референдум тогда приказал долго жить?

ZSJ
06.07.2009, 17:39
Согласен, будут ещё белорусы, казахи, узбеки, может даже китайцы. А заправлять всеми будет Россия. Это же очевидно.

С чем же Вы согласны тогда? :)
Если Россия разместит тут свои войска их отсюда уже не вытуришь...а это значит полная сдача Азербайджана России...в таком случае 5 районов слишком маленькая цена.

Зачем Алиеву за 5 районов становиться месным правителем очередного форпоста и перестать играть в интересную игру с Набукко?

vintage
06.07.2009, 17:40
Я читаю очень много постов и коментарий и не только на этом сайте.
Иногда создается впечатление,что многие не очень-то хотят,чтобы вернули Карабах,естественно решая какие-то свои амбиции и интересы.
Я прав?

Ашина
06.07.2009, 17:41

Умственное состояние армян в этой истории никого не интересует. А жаль! Надо бы подробно изучить. Вскрылось бы много интересного.

Брут
06.07.2009, 17:45
Иногда создается впечатление,что многие не очень-то хотят,чтобы вернули Карабах,естественно решая какие-то свои амбиции и интересы.
Я прав?
То же самое я наблюдаю.
Предатели все те кто так рассуждает!

Артур
06.07.2009, 17:46
Россия хочет делать военные поставки в Армению не через Турцию и под контролем турецкой армии, а по территории завоёванной Грузии.

А я думал,что Вы думали,что русские думают поставлять оружие через Карс прямо в Гюмри.

хммм...планы поменялись))

Ашина
06.07.2009, 17:48
Я прав?

Конечно! Алиев не просто хочет вернуть Карабах, но задавить Армению. Надолго. Если не навсегда. Она так славно подставилась - зачем упускать?

vintage
06.07.2009, 17:50
А я думал,что Вы думали,что русские думают поставлять оружие через Карс прямо в Гюмри.

В этой игре во всех случаях вы проиграете,нет даже одного шанса из 1000,да потому,что у вас кроме пустого горшка ничего нет.
А,что с вас взять,ни-че-го.
Вот и вся истина.

Ашина
06.07.2009, 17:51

Так хотят турки и американцы. Там будет стоять турецкий инспектор... Иногда будут русские транспортные самолёты сажать для проверки, если что-то не понравится. Русские хотели бы свалить Саакашвили, чтобы - бесконтрольно. Им так комфортнее.

Посмотрим, что им Хуссейн Обама скажет.

Брут
06.07.2009, 17:53
Конечно! Алиев не просто хочет вернуть Карабах, но задавить Армению. Надолго. Если не навсегда. Она так славно подставилась - зачем упускать?
И в правду зачем упустить реальную возможность записать свое имя рядом с именем Великого Гейдара Алиевича в списке Великих Победососных главнокомандующих Национальной Армии Республики Азербайджан!!!

Артур
06.07.2009, 17:55
В этой игре во всех случаях вы проиграете,нет даже одного шанса из 1000
Вот и вся истина.

лишь один ржавый патрон одного фанатика может поставить вашу страну на колени и ввергнуть в пучину борьбы или гражданской войны за власть.Все это вам ничего не напоминает,если смоделировать все это к временам военных действий.

Можете угадать дальнейший сценарий и кого должны ликвидировать?))

--------------

Остались еще две цели

--до Куры
--Нахичеван

Брут
06.07.2009, 17:56
Остались еще две цели

--до Куры
--Нахичеван
Ну зачем так грубо шутить то?

Ашина
06.07.2009, 17:56
И в правду зачем упустить реальную возможность записать свое имя рядом с именем Великого Гейдара Алиевича в списке Великих Победососных главнокомандующих Национальной Армии Республики Азербайджан!!!

Это вы о ком? О Сержике? С него достаточно того, что не будут судить.

Но я надеюсь, что армяне всё-таки рыпнутся и он всё равно сядет.

Брут
06.07.2009, 17:58
А кто такой Сержик и какая у него связь с Азербайджанской армией?

ZSJ
06.07.2009, 18:00
лишь один ржавый патрон одного фанатика может поставить вашу страну на колени и ввергнуть в пучину борьбы или гражданской войны за власть.Все это вам ничего не напоминает,если смоделировать все это к временам военных действий.

--------------

Остались еще две цели

--до Куры
--Нахичеван

Получается армяне храбры тогда когда их противник ослаблен?

Ашина
06.07.2009, 18:00
А кто такой Сержик и какая у него связь с Азербайджанской армией?

Никакой. Просто мы с вами знаем разные части русского языка. Я не всегда понимаю, что вы говорите.

Брут
06.07.2009, 18:02
Получается армяне храбры тогда когда их противник ослаблен?

Дык они не храбры а коварны.

Я слышал у них даже такая партия есть КД(коварные дачники).

vintage
06.07.2009, 18:02
Так хотят турки и американцы. Там будет стоять турецкий инспектор... Иногда будут русские транспортные самолёты сажать для проверки, если что-то не понравится. Русские хотели бы свалить Саакашвили, чтобы - бесконтрольно. Им так комфортнее.

Посмотрим, что им Хуссейн Обама скажет.

Рано или поздно Саакашвили слетит с орбиты,это ясно как божий день.
И Россия прекрасно поняла,зачем базарить,когда можно дружить,так и хеира больше,и трубопроводов можно больше проложить.
Все делают деньги.
А Азербайджан хорошая стратегическая точка,хорошие транспортные артерии,хорошая сырьевая и энергетическая база и язык найти легко.
А от армян какой хеир,только красный туф,на них деньги не заработаешь.
А Турция вообще молодцы,очень грамотно и дальновидно все разложили.
На протяжении веков никогда турки не дружили с русскими,а сейчас посмотрите,в Европу не принимают ну и не надо,пойдем другим путем.

Брут
06.07.2009, 18:03
Никакой. Просто мы с вами знаем разные части русского языка. Я не всегда понимаю, что вы говорите.
Интересно очень.Не всегда понимаете но почему то реагируйте.

Ашина
06.07.2009, 18:05
Рано или поздно Саакашвили слетит с орбиты,это ясно как божий день.
И Россия прекрасно поняла,зачем базарить,когда можно дружить,так и хеира больше,и трубопроводов можно больше проложить.
Все делают деньги.
А Азербайджан хорошая стратегическая точка,хорошие транспортные артерии,хорошая сырьевая и энергетическая база и язык найти легко.
А от армян какой хеир,только красный туф,на них деньги не заработаешь.
А Турция вообще молодцы,очень грамотно и дальновидно все разложили.
На протяжении веков никогда турки не дружили с русскими,а сейчас посмотрите,в Европу не принимают ну и не надо,пойдем другим путем.

На долгую перспективу - может быть, и так. Я говорю о конкретной ситуации, возникшей в результате вспышки слепой ярости Путина. Он отрезал себя от "форпоста" и все хозяева мира теперь в ужасе от сложившегося положения.

Артур
06.07.2009, 18:06
Так хотят турки и американцы.

Помню,что этот "аналитический абордаж" сделали Вы здесь,и никто более,потом вот все свалили на турок и американцев.Все может быть,я Вам верю и не удивлюсь,если завтра окажется,что из Белого Дома лично Вам позвонили по этому поводу.

Ашина
06.07.2009, 18:06
Интересно очень.Не всегда понимаете но почему то реагируйте.

Из вежливости. Вижу, что человек старается, что-то сказать хочет...

ZSJ
06.07.2009, 18:07
На долгую перспективу - может быть, и так. Я говорю о конкретной ситуации, возникшей в результате вспышки слепой ярости Путина. Он отрезал себя от "форпоста" и все хозяева мира теперь в ужасе от сложившегося положения.

Путин не производит впечатления человека способного на неконтролируемые вспышки слепой ярости

Брут
06.07.2009, 18:09
Из вежливости. Вижу, что человек старается, что-то сказать хочет...
Огромное вам спасибо.

Ашина
06.07.2009, 18:10
Путин не производит впечатления человека способного на неконтролируемые вспышки слепой ярости

Может. Он хотел всё сделать "по уму", с толком расстановкой. Зайти из Абхазии и т.д., но Саакашвили его опередил. Он и взорвался. Тем более, когда грузины стали сшибать русские самолеты пачками - он вообще с болтов слетел.

vintage
06.07.2009, 18:11

--------------

Остались еще две цели

--до Куры
--Нахичеван

Время покажет,на этот раз осталось ждать совсем не долго.
Русские посадили вас всех в долговую яму,так,что только уши остались на плаву,теперь ждите следующих,а кто догадаться не трудно.
Нас посадить не смогут даже если очень захотят,у нас-то денежки есть.
А,что есть у вас,кроме туфа?

ZSJ
06.07.2009, 18:13
Может. Он хотел всё сделать "по уму", с толком расстановкой. Зайти из Абхазии и т.д., но Саакашвили его опередил. Он и взорвался. Тем более, когда грузины стали сшибать русские самолеты пачками - он вообще с болтов слетел.

Ну почему, проглотить то он это не мог...а как же его имидж "железной руки"...неужели отступил бы перед маленькой Грузией?
Если бы отступил, да еще с этим кризисом и девальвацией рубля его рейтинг сейчас был бы незавидным

vintage
06.07.2009, 18:18
Вообше в последнее время Путин все часто оказывается вне игры и теряет силу.
А почему,да потому,что денешки все часто стали от него уплывать в неизвестном напрвлении.

Ашина
06.07.2009, 18:18
Ну почему, проглотить то он это не мог...а как же его имидж "железной руки"...неужели отступил бы перед маленькой Грузией?
Если бы отступил, да еще с этим кризисом и девальвацией рубля его рейтинг сейчас был бы незавидным

Чё он там со своей "железной рукой" теперь делает - это его личное дело. Факт остаётся: он сам себя отрезал от форпоста и ничего пока поделать не может. Саакашивили явно досидит до конца своего президентского срока - если его насильно не свалить войной.

ZSJ
06.07.2009, 18:22
Чё он там со своей "железной рукой" теперь делает - это его личное дело. Факт остаётся: он сам себя отрезал от форпоста и ничего пока поделать не может. Саакашивили явно досидит до конца своего президентского срока - если его насильно не свалить войной.

Ну отрезал...надо будет через Иран сконектятся, хоть и не так удобно...зато Грузия осталась у РОссии на крючке...а иначе?
Осетия пала бы за 3 дня....затем Абхазия и Грузия тю-тю....

Ашина
06.07.2009, 18:26
Ну отрезал...надо будет через Иран сконектятся, хоть и не так удобно...зато Грузия осталась у РОссии на крючке...а иначе?
Осетия пала бы за 3 дня....затем Абхазия и Грузия тю-тю....

Сейчас транспортники так и летают - через Туркмению и Иран. Но это тоже неудобно как и через Труцию, но по другим причинам: Иран не стабилен, да и действия американцев и израильтян против Ирана скованы возможностью навредить Армении. Для Запада лучше, если по Турции - так спокойнее. России же (как я сказал) оптимально - под собственным контролем.

Nana
06.07.2009, 18:26
А почему,да потому,что денешки все часто стали от него уплывать в неизвестном напрвлении.

Металлургический магнат стал "жадным тараканом":crazy:

mashalli
06.07.2009, 19:06
Натиг, я читаю тебя и удивляюсь, какое отношение к открытию границ между Арменией и Турцией, к Карабахской проблеме имеет Россия? Понятное дело, как одна из мировых держав она тоже участвует в решение этой проблемы, но ей выгодно побыстрее решить эту проблему, а странам Запада, во главе с США, не нужно оно, просто с помощью этой проблемы они могут давить на эти страны. А Россия, опять же говорю, вынуждает наших пойти на решение этой проблемы, но наши никак не наберутся смелости без разрешения США это сделать, и потом им даже решение это не нужно. Их всех это устраивает, то есть наших властей.
Мне интересно как тема от обсуждения поездки Полада в Карабах может перейти чуть ли не к деньгам Путина?

Брут
06.07.2009, 19:09
Мне интересно как тема от обсуждения поездки Полада в Карабах может перейти чуть ли не к деньгам Путина?

Так безопаснее ))))
ВВП далеко.Бюл Бюл Огли почти рядом))

ZSJ
06.07.2009, 19:13
Так безопаснее ))))
ВВП далеко.Бюл Бюл Огли почти рядом))

Говорят что Бисмарк чтобы научиться произносить букву "ы" произносил скороговорку: "От топота копыт, пыль по полю летит"

mashalli
06.07.2009, 19:15

Почему вы так думаете?

vintage
06.07.2009, 21:10
Почему вы так думаете?

А здесь и думать не надо.
Основной доход у него был с АвтоВаза и с таких как наш соотечественник,который уже за кордоном,так как нефть упала в цене,то в этом случаи газ,а это не его,а Медведева.
Вы,что считаете Москва не знала,что творится на черкизовском рынке в течении последних 15 лет?
А сейчас автопром стоит,но он старается всеми путями реанимировать его,но пока тшетно.
Понимаете,те люди которые финансировали его выборы сейчас уже начинают показывать ему спину,наверное он сам виноват,а он очень надеятся на следующие выборы и уже потихоньку готовится к ним.Вот и весь сыр бор.

mashalli
06.07.2009, 21:17
А здесь и думать не надо.
Основной доход у него был с АвтоВаза и с таких как наш соотечественник,который уже за кордоном,так как нефть упала в цене,то в этом случаи газ,а это не его,а Медведева.
Вы,что считаете Москва не знала,что творится на черкизовском рынке в течении последних 15 лет?
А сейчас автопром стоит,но он старается всеми путями реанимировать его,но пока тшетно.
Понимаете,те люди которые финансировали его выборы сейчас уже начинают показывать ему спину,наверное он сам виноват,а он очень надеятся на следующие выборы и уже потихоньку готовится к ним.Вот и весь сыр бор.

Интересно, вы на самом деле так думаете?
Насчет черкизова согласен, все прекрасно знали. Но даже Путин не мог добиться его закрытия, почитайте в российских СМИ, горские евреи все прекрасно держали.
А насчет власти, какая была у него власть, такая и осталась, ведь Медведев, Путин и другие - это команда.

vintage
06.07.2009, 21:25
Интересно, вы на самом деле так думаете?
Насчет черкизова согласен, все прекрасно знали. Но даже Путин не мог добиться его закрытия, почитайте в российских СМИ, горские евреи все прекрасно держали.
А насчет власти, какая была у него власть, такая и осталась, ведь Медведев, Путин и другие - это команда.

А,что,за красивые глазки не трогали рынок?
Путин и не собирался его прыкрыть,разве можно рубить сук на котором сам сидишь.
И немного смешно, президент и не смог прикрыть обыкновенный рынок,это сказки для дураков.Восемь лет пытался и ничего не получилось.
Ходарковского же ахнуть сумел,а на тот момент он был самым богатым человеком России.

Брут
06.07.2009, 21:27
Да просто Юрый Михалыч стремительно теряет позиции.
Вот и все.

NAUTILUS
06.07.2009, 21:28
однако, план опасный

1. освобождают 5 районов, снимают блокаду и открывают границу с Турцией - армения задышит свободней, Армению постораются приаттачить к всяким региональным проектам, а западники будут спокойнее насчет транспорта нашей нефти к себе. Будут введены миротворческие силы - КАКИЕ?

2. лишь через ПЯТЬ лет начнется обсуждение Кельбаджара и Лачина - а это уже слишком абстрактно

ТО ЕСТЬ

Реально, мы получаем лишь 5 районов

а Армяне - конец блокады и миротворческие силы и подключение к нашим трубам

вот что нас ждет
Во-первых,начнем с того,что никто из нас не знает текста теоретического договора и никто не знает всех нюансов переговорного процесса.Нам известны лишь общие черты и то,возможно,не очень достоверные из обрывков сообщений СМИ.Поэтому делать какие-либо выводы,не обладая твердой фактологической базой,не прилично.

Во-вторых,если исходить все же из того,что нам с какой-то долей достоверности известно из СМИ,о лично я никаких подписаний договоренностей по формуле 5 райнов+5 лет и еще 2 района+ статус через n-ое количество лет и т.п. не ожидаю.Нет к этому никаких предпосылок.Если Армению прижмут окончательно,то она может что-то подписать,не отрицаю,но реально что-то делать не будет.Потому,что откажется исполнять договоренности бакошка,который саакянит в Ханкенди под предлогом,что лично он и его "карабахский народ" против и ни с кем не договаривался.А сержик,который саркисянит в Ереване лишь сделает глупое лицо и разведет руками: я мол подписал,но "карабахцы" упираются,что ж мне на них войной идти теперь?

Это известная уловка и она на поверхности.Ни Россия,ни США ничего реально сделать в этом случае не смогут.Единственное,чисто теоретически,они смогут дать отмашку на локальную войнушку,чтобы образумить армян и самим на месячишко встать в сторонке,не мешать хирургическому вмешательству.Определенная вероятность для этого есть.А без такого вразумления армяне никогда мирно наших земель не вернут,пусть даже будет подписано 1000 договоров и соглашений.Будут увиливать и ускользать,пока тупо не прижмешь их ногой к земле.Слишком хорошо знаю армян...

NAUTILUS
06.07.2009, 21:38
Поэтому после встречи Медведев-Обама и через 10 дней Саркисян-Алиев буду ожидать одного: когда,в каких рамках и каком формате будут вестись военные действия в Карабахе.И,главное,будет ли обеспечена на это время нейтральность и невмешательство больших держав.В этом случае все пройдет быстренько и без лишнего шума.В противном случае вопрос будут мурыжить еще несколько лет и продолжать "договариваться" до тех пор ,пока терпение терпеливого азербайджанского народа не лопнет и война пойдет вне всяких сценариев.ИМХО.

Ашина
06.07.2009, 22:02
.Если Армению прижмут окончательно,то она может что-то подписать,не отрицаю,но реально что-то делать не будет.Потому,что откажется исполнять договоренности бакошка,который саакянит в Ханкенди под предлогом,что лично он и его "карабахский народ" против и ни с кем не договаривался.А сержик,который саркисянит в Ереване лишь сделает глупое лицо и разведет руками: я мол подписал,но "карабахцы" упираются,что ж мне на них войной идти теперь?

На самом деле это был бы наилучший вариант.

Это очень интересно - просто "для посмотреть". Как армяне будут изображать "отдельный Карабах" и много ещё чего из этого же репертуара.

А ещё то, что при этом все границы, в т.ч. и для снабжения не только армянской армии, но но и российских войск в Армении останутся на замке. Как на это будут реагировать русские. Может быть, даже вздохнут с облегчением и попросятся домой через Грузию без оружия.

Но самое интересное: настроение в самой Армении. Армяне - конечно, народ, мягко говоря, специфического ума. Тому уйма примеров здесь на форуме. Но даже до них дойдёт, что пора рвать когти из сумасшедшего дома. Буду с интересом наблюдать динамику внешних миграций.

Думаю, что побегут втихаря, соревнуясь при этом в патриотических криках.

Одним словом, подпись под обязательством освободить районы и отказ это исполнить под предлогом упрямства "карабхцев" - это самый сладкий вариант в смысле зрелищности.

Артур
06.07.2009, 22:14
Решение карабахской проблемы должно быть приемлемым для народа Карабаха – президент Армении (http://www.newsarmenia.ru/arm1/20090706/42101345.html)

Карабахская проблема может быть решена лишь на основе принципа права наций на самоопределение (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=33995)

Ашина
06.07.2009, 22:29
Карабахская проблема может быть решена лишь на основе принципа права наций на самоопределение (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=33995)

Решение карабахской проблемы должно быть приемлемым для народа Карабаха – президент Армении (http://www.newsarmenia.ru/arm1/20090706/42101345.html)
:ae:

Какое счастье! Неужели мне выпало посмотреть на это шоу?

Всё ещё не верится...

vintage
06.07.2009, 22:32
:ae:

Какое счастье! Неужели мне выпало посмотреть на это шоу?

Всё ещё не верится...

Шампанское в студию:ae:

backslash
06.07.2009, 22:33
Гагик Меликян решил поставить своё слово против слова И. Алиева. Наверное при етом он ешё думает, что его мнением кто-то увлекается.

Артур
06.07.2009, 22:52
Спасибо,ребята,вижу вам понравилось,ну если тему начали с шашлыком,закончим кипрским десертом на сегодня.

Карабахский вопрос должен решиться на основе норм международного права: президент Кипра (http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1183025.html)

Ашина
06.07.2009, 23:28
"МЫ СКАЗАЛИ ВСЕ?" Послесловие ко второму раунду "инициативы послов"

Состоявшаяся 4 июля поездка представителей интеллигенции Армении, Азербайджана и Нагорно-Карабахской Республики в три столицы, ставшая продолжением стартовавшей в 2007 году "инициативы послов", вызвала множество весьма существенных вопросов. Прежде всего, непонятна окружающая поездки атмосфера таинственности и секретности. Если речь идет о мирной инициативе представителей общественности, почему каждый раз общественность в Армении и НКР узнает о подобных шагах только постфактум, не принимая мало-мальски активного участия в их подготовке и выступая практически в роли статистов-исполнителей?

Судя по появившимся в прессе сообщениям, в Азербайджане весьма довольны состоявшимся визитом в три столицы. Более того, практически не слышно критических голосов, которых два года назад было хоть отбавляй. Судя по тем же сообщениям, армянские участники находятся в некотором шоке - по крайней мере те из них, кто счел необходимым высказаться. А судя по имеющейся у "ГА" информации из первых рук, члены армянской делегации вели себя в ходе визита аморфно, пассивно и неадекватно тем провокационным заявлениям, которыми, как обычно, не преминула обильно отметиться азербайджанская сторона. Отсюда два принципиальных вопроса: кто формировал состав делегации и постарался, чтобы в ней не оказалось людей, способных четко, однозначно и с позиции национальных интересов армянского народа изложить видение проблемы? И кто решил, что от Армении должно быть около 10 участников, а Нагорно-Карабахскую Республику должен представлять только один человек?

Далее. Посол Бюльбюль-оглу неоднократно заявлял в ходе поездки, что визит не носит политического характера, а речь идет только о "создании доверия между народами". Что отнюдь не помешало Азербайджану сполна использовать и эту миротворческую акцию в собственных пропагандистских целях. Ибо подавляющее большинство заявлений членов азербайджанской группы носило исключительно политический характер. Тон этому задал сам Бюльбюль-оглу, заявив, что, дескать, для него "нет границы или линии соприкосновения между Азербайджаном и Карабахом". Подтекст, думается, абсолютно ясен всем, кроме, по-видимому, армянских участников, которые проигнорировали это, можно сказать, программное заявление посла. Забегая несколько вперед, отметим, что, в отличие от азербайджанского коллеги, прекрасно осознающего, что, как и с какой целью он делает и говорит, поведение Смбатяна, ограничившегося общими фразами в духе советской "дружбы народов", выглядело по меньшей мере непонятным и неадекватным.

О том, какой именно смысл придавал Баку составу делегации и создаваемому вокруг поездки информационно-пропагандистскому фону, говорят не только последовавшие заявления, но и тот факт, что в состав делегации был включен "глава отдела культуры исполнительной власти Шушинского района" Захид Аббасов, которому была поручена роль рупора азерпропа в вопросе Шуши. Приведем несколько цитат из множества высказываний азербайджанских участников, которые не оставляют сомнений в том, что Азербайджан изначально рассматривал "инициативу послов" как исключительно политическую акцию и использовал ее именно в политических целях.

Айдын Мирза-заде: "Визит армянской интеллигенции в Баку даст возможность Армении еще раз подумать о том, что они теряют, враждуя с Азербайджаном". Сиявуш Керимли: "Я убедился после встречи с лидером сепаратистов Бако Саакяном, что он недальновидный человек и вообще армяне не хотят познавать реальность. У меня создалось такое впечатление, что армяне думают не своей головой, а их кто-то подучивает". Он же: "Армяне, пока не поздно, пусть одумаются. В Азербайджане идет стремительное развитие и, как они сами выразились, Баку уже похож на Европу. Думаю, что и армяне уже начинают осознавать бесперспективность этой своей политики". Аббасов: "Шуши принадлежала Азербайджану и будет принадлежать Азербайджану. На встрече с президентом Армении тот и сам признал, что территориальная целостность Азербайджана неприкосновенна. Основным вопросом было возвращение людей, совместное проживание. Само собой, для этого должны быть выведены войска, решены другие вопросы". Вопрос: нужно ли было азербайджанцам ехать в Армению и НКР, чтобы выступить с обычными азерпроповскими заявлениями и насколько подобные высказывания служат созданию атмосферы доверия, о которой так пекутся Смбатян и Бюльбюль-оглу?

Очевидно, что в Баку и не старались скрыть истинной цели визита. А вот какую цель ставили перед собой армянские участники, непонятно. Один из членов делегации РА, директор Музея С.Параджанова Завен Саркисян, сообщил, что "наша цель состояла в том, чтобы сблизить позиции. (...) Мы сказали свое, а они - свое. Каждый остался при своем мнении". Вопрос: можно ли говорить о сближении позиций в условиях, когда одна сторона агрессивно проталкивает свои интересы, прикрываясь "миротворческими" целями, а другая - то ли по-соседски, то ли дипломатически молчит, не умея или не желая высказать свою позицию? Вот мнение другой участницы от РА - Шушан Хатламаджян: "В ходе встречи в Баку, уже с президентом Ильхамом Алиевым, он несколько раз упоминал, что территориальную целостность Азербайджана признали многие. Но мы не посчитали правильным устраивать там митинги и говорить, что это не так". Митинги устраивать действительно не стоило, но вот четко, грамотно и веско высказать позицию общества и народа, который их послали представлять, было попросту необходимо. А нежелание "говорить, что это не так", привело в итоге к агрессивно-наступательному тону Баку и извиняюще-оправдательному - Еревана.

Наконец, один из наиболее существенных моментов. Судя по сообщениям, на встрече в Ереване азербайджанцы подняли вопрос о разрешении посещать могилы родных в Арцахе. Вопрос: почему в Баку армянские делегаты не подняли аналогичной проблемы? Почему ни слова не было сказано об уничтожении армянских кладбищ в Баку? Почему в состав делегации не был включен ни один беженец из Баку, которому пришлось пройти сквозь ужасы бакинских погромов и который бы громко заявил о своих имущественных, правовых и моральных требованиях, как это сделал представитель "шушинской власти"? Почему в составе делегации не было ни одного геташенца, чардахлинца или шаумянца, который бы поставил вопрос о посещении родной земли, чтобы увидеть, в каком состоянии находится его родина? Почему армянская сторона не ставит вопроса посещения не только Геташена, Шаумяна и других оккупированных районов Арцаха, но и Нахиджевана - в частности, места уничтоженных хачкаров Старой Джуги и других многочисленных памятников армянской культуры?

Отсюда риторический вопрос: могло ли быть иначе, если всем этим занимается такой аполитичный деятель, как Армен Смбатян, никогда не отличавшийся четко выраженной позицией по национальному вопросу, а также по вопросу Карабаха?

Наконец, последнее. По свидетельству нашего источника, в Баку Алиев заявил, что между Арменией и Азербайджаном идут переговоры, но не по вопросу Нагорного Карабаха. "Вопрос Карабаха является внутренним делом Азербайджана", - сказал Алиев. И никто - мы бы очень хотели ошибаться - не удосужился спросить: о чем тогда переговариваются Армения и Азербайджан, если не о Карабахе? Буквально на следующий день Алиев дал интервью программе Российского телевидения "Вести", в которой вновь заявил: "Какой-то статус у Нагорного Карабаxа будет. На первом этапе сразу после подписания соглашения начнется вывод из пяти районов, в двух районах, которые наxодятся как бы между Нагорным Карабаxом и Арменией - Кельбаджарский и Лачинский, - полагается обеспечить вывод войск через пять лет после вступления в силу соглашения".

И это та "основа", на которой предполагается строить "мосты доверия" между народами? Если кто-то в Ереване, Баку и Москве искренне верит в подобное, боюсь, они будут жестоко разочарованы. Миротворчество необходимо региону, но только не на основе откровенного попрания прав одной стороны и агрессивного неприятия каких-либо реалий другой. Миротворчество не может быть основано на приоритете силы и геополитических интересов, весьма прозрачно прикрытых маской "культурных проектов, налаживания диалога, восстановления института соседства" и прочей муры, которая в данных условиях звучит скорее как издевательство над элементарными правами армянского народа и может стать только основой для новой агрессии Азербайджана против Арцаха, но никак не мира и доверия между народами.

Автор Марина ГРИГОРЯН

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...k=view&id=47761 (http://www.golos.am/index.php?option=com_c...k=view&id=47761)

Живей надо, живей! Направление верное, но как-то вяло. Может быть, на червячка надо поплевать и похлопать, чтобы снова стал шевелиться?

Иначе клевать не будет.

NAUTILUS
07.07.2009, 01:23
Ну да,что-то вроде этого я и имел в виду...Правда хочется задать вопрос а что это за "народ Карабаха" ,который хочет самоопределиться? Уж не армяне ли случаем,которые уже определялись? И почему серожик говорит и от мени азербайджанцев,ведь они его об этом не просили наверняка...???.Ну да ладно,цирковые репризы армян кроме них самих уже никому давно не интересны.А "рыжему" серожику и "белому" бакошке кроме местной публики апплодисменты больше нигде не светят.
Короче,братцы,к ногтю их,коленкой придавить затылок к карабахской земле,пусть пожрут напоследок.Другие пути и "договоренности"-самообман и утопия.:big_boss:

spectator
07.07.2009, 01:29
Живей надо, живей!

Заявления Азербайджана со временем становятся реальностью: экс-спикер парламента Армении (http://www.regnum.ru/news/1183012.html)

...Как сообщали ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/), в интервью телекомпании "Россия" Ильхам Алиев привел хронологию возвращения азербайджанских территорий: сперва азербайджанские районы, а Нагорный Карабах - потом. Что касается вопроса статуса Нагорного Карабаха, то, по его словам, на первом этапе может быть согласован механизм временного статуса, а вопрос об окончательном статусе будет решен тогда, когда стороны об этом договорятся. Это может быть и через год, может быть через 10 лет, может быть через 100 лет, а может быть, никогда. Это покажет время", - заявил он.

А Сефиляну опять отказали в карабахском гражданстве:Opposition Figure Again Denied Karabakh Passport (http://www.azatutyun.am/content/article/1770688.html)

Так что, какое-то оживление налицо.

NAUTILUS
07.07.2009, 01:34
Заявления Азербайджана со временем становятся реальностью: экс-спикер парламента Армении (http://www.regnum.ru/news/1183012.html)

А Сефиляну опять отказали в карабахском гражданстве:Opposition Figure Again Denied Karabakh Passport (http://www.azatutyun.am/content/article/1770688.html)

Так что, какое-то оживление налицо.
Сефилян -никто и не стоит уделять внимание наличию или отсутствию у него того или иного гражданства.Этот выживший из ума чахоточник никого уже не интересует даже в самой Армении.Так что,никакого оживления нет и не будет.

Артур
07.07.2009, 14:25
Азербайджанская сторона заинтересована в поездках в Нагорный Карабах (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=34027)

Ашина
07.07.2009, 15:08
Азербайджанская сторона заинтересована в поездках в Нагорный Карабах (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=34027)

Конечно, заинтересована. Своя земля. Только засрана очень.

Так, постепенно... Следующей, видимо, будет делагация сапёров.

Басмач
07.07.2009, 15:26
Сефилян -никто и не стоит уделять внимание наличию или отсутствию у него того или иного гражданства.Этот выживший из ума чахоточник никого уже не интересует даже в самой Армении.Так что,никакого оживления нет и не будет.

Чахоточник говоришь ?? Ну, ну ............он замутил немало воды и ещё замутит !! У него есть сторонники и их немало !! "Дружить назло и против" ..........тебе это знакомо ??

Артур
07.07.2009, 15:59
Так, постепенно... Следующей, видимо, будет делагация сапёров.

Об этом из Белого Дома позвонили сказали Вам или из Кремля?

В принципе я не против саперов,при условии,что как Полада,сфоткаем при гос.символиках НКР))

Ашина
07.07.2009, 16:10
Об этом из Белого Дома позвонили сказали Вам или из Кремля?

В принципе я не против саперов,при условии,что как Полада,сфоткаем при гос.символиках НКР))

Гос.символы - это та страшненькая птица на фото? Тогда нужно послать ещё в резервацию и учителей рисования, чтобы научили местную публику...

Это надо учесть как этническую особенность - рисовать карты Великой Армении и таких уродливых птенцов. Можно организовать курсы вышивания крестиком этих "госсимволов" и исторических карт.

Артур
07.07.2009, 16:14
Да не нервничаете так,у всех свои гос.символы,у у нас орел,у французов петух,у азери-турок памятники спасителю нации в каждом колхозе.

Ашина
07.07.2009, 16:18
Да не нервничаете так,у всех свои гос.символы,у у нас орел,у французов петух,у азери-турок памятники спасителю нации в каждом колхозе.

Я? У вас бзик по поводу нервничанья. Я же спокоен как слон.

Ну, у французов петух хоть на петуха похож. А эта птица - как из страшного сна. Увидишь поутру спохмелья... Жуть! Нельзя так. Дети же могут увидеть.

Одним словом, не смогли армяне создать государства, не смогли... Надо как-то эту популяцию очеловечивать. Но я надеюсь, что их удастся всё-таки сплавить. Это дешевле.

Артур
07.07.2009, 16:23
"Мы уже видели, что сделал Азербайджан за 70 лет советской власти", - карабахский депутат (http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1183327.html)

Басмач
Диагноз:
----------------------------
Этот армяшечка точно уверен, что он всех раскидал одной левой и явно с манией величия....новая армопорода ........."индюкопавлин" !!
В жёлтый дом ........однозначно ....на вечное поселение !

И тебя вылечат (с).

Ашина
"Мы уже видели, что сделал Азербайджан за 70 лет советской власти", - карабахский депутат (http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1183327.html)

Что пишет?

Oğuz
07.07.2009, 16:47
Нагорный Карабах является исконно азербайджанской землей, и мы приложим все усилия для восстановления территориальной целостности Азербайджана!

kinza
07.07.2009, 17:15
Нагорный Карабах является исконно азербайджанской землей, и мы приложим все усилия для восстановления территориальной целостности Азербайджана!
Бро, Это твое изречение или ты цитируешь коого то?

ZSJ
07.07.2009, 17:26
... огли))

и когда армяне букву "ы" научатся выговаривать

ZSJ
07.07.2009, 17:56
Карабахцы развеяли азербайджанские иллюзии

14:45 • 07.07.09

http://www.tert.am/govazd/www/delivery/lg.php?bannerid=485&campaignid=33&zoneid=45&channel_ids=,&loc=http%3A%2F%2Fwww.tert.am%2Fru%2Fnews%2F2009%2F 07%2F07%2Fkarabakhanswer%2F&referer=http%3A%2F%2Fwww.tert.am%2Fru%2F&cb=cb6de15429

http://www.tert.am/g_image.php?id=76619&tmb=3

В появившихся в СМИ комментариях и высказываниях азербайджанской стороны, в том числе официальных лиц Азербайджанской Республики, по поводу последней инициативы творческой интеллигенции армянского и азербайджанского народов дается искаженная интерпретация имевших место событий.
В связи с этим, по просьбе СМИ, Информационное управление МИД НКР выступает со следующим комментарием:
«Руководство Нагорного Карабаха в очередной раз продемонстрировало жест доброй воли, согласившись принять представителей творческой интеллигенции Армении и Азербайджана под руководством послов РА и АР в Российской Федерации Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюль оглы, а также посла по особым поручениям МИД РФ, специального представителя президента РФ по вопросам культуры Михаила Швыдкого, тем самым подтвердив в очередной раз свою принципиальную приверженность процессу мирного урегулирования карабахского конфликта.
Что касается определенных разногласий относительно состава и маршрута следования азербайджанской делегации, то, по требованию карабахской стороны, не только был изменен маршрут, но и были исключены из состава делегации депутат Милли Меджлиса Азербайджана Хавва Мамедова и член делегации Чингиз Исмаилов ввиду их выраженной антикарабахской и антиармянской позиции.
Принимая во внимание заинтересованность азербайджанской стороны в данной поездке, нетрудно предположить, что официальный Баку ищет пути коренного изменения формата переговорного процесса и ведения прямых переговоров с руководством НКР без посредников, чему нет альтернативы. Учитывая исходящие от подобных взаимных визитов импульсы, направленные на снижение напряженности между вовлеченными в конфликт обществами, данное мероприятие заслуживает внимания.
Этот визит особенно примечателен тем, что, побывав в нашей стране, представители азербайджанской интеллигенции в очередной раз убедились в том, что имеют дело с состоявшимся государством, где за период после провозглашения независимой республики, преодолевая трудности и препятствия, возникшие в результате развязанной Азербайджаном агрессии, навязанной войны и блокады, зафиксирован беспрецедентный прогресс во всех сферах, в результате чего были созданы отличные предпосылки для международного признания независимости НКР», - говорится в сообщении МИД НКР.

ZSJ
07.07.2009, 17:59
И следом о беспрецидентных успехах

Премьер Армении не исключает 20% спад (http://www.tert.am/ru/news/2009/07/07/economy/)

Ереван танцует под дудку Баку – депутат

15:01 • 07.07.09

http://www.tert.am/govazd/www/delivery/lg.php?bannerid=485&campaignid=33&zoneid=45&channel_ids=,&loc=http%3A%2F%2Fwww.tert.am%2Fru%2Fnews%2F2009%2F 07%2F07%2Fdance%2F&referer=http%3A%2F%2Fwww.tert.am%2Fru%2F&cb=2713786ec2

Сегодня армянская дипломатия работает по ситуации. Так прокомментировала позицию Армении в Карабахском вопросе депутат от «Наследия», первый омбудсмен Лариса Алавердян.
«Создалась ситуация, когда мы будто танцуем под азербайджанский мугам», - сказала Алавердян, добавив, что пассивная и безынициативная позиция армянской стороны превращает Армению в частичку азербайджанской дипломатической игры.
Между тем, по словам депутата, Армения может противостоять и отвечать, а не следить молча за заявлениями азербайджанской стороны.

Ашина
07.07.2009, 18:16
И следом о беспрецидентных успехах

Премьер Армении не исключает 20% спад (http://www.tert.am/ru/news/2009/07/07/economy/)

Ереван танцует под дудку Баку – депутат

15:01 • 07.07.09

http://www.tert.am/govazd/www/delivery/lg.php?bannerid=485&campaignid=33&zoneid=45&channel_ids=,&loc=http%3A%2F%2Fwww.tert.am%2Fru%2Fnews%2F2009%2F 07%2F07%2Fdance%2F&referer=http%3A%2F%2Fwww.tert.am%2Fru%2F&cb=2713786ec2

Сегодня армянская дипломатия работает по ситуации. Так прокомментировала позицию Армении в Карабахском вопросе депутат от «Наследия», первый омбудсмен Лариса Алавердян.
«Создалась ситуация, когда мы будто танцуем под азербайджанский мугам», - сказала Алавердян, добавив, что пассивная и безынициативная позиция армянской стороны превращает Армению в частичку азербайджанской дипломатической игры.
Между тем, по словам депутата, Армения может противостоять и отвечать, а не следить молча за заявлениями азербайджанской стороны.

Так Армения уже стала частичкой дипломатической игры Азербайджана и довольно давно. Совершенно очевидным это стало после Российско-Грузинской войны. Армения из военной угрозы превратилась в заложника.

Артур
07.07.2009, 18:51
Заявления руководителей Азербайджана подтверждают их неготовность к компромиссам – экс-президент НКР

ЕРЕВАН, 7 июля. /Новости-Армения/. Заявления руководителей Азербайджана подтверждают их неготовность к компромиссам, считает бывший президент Нагорно-Карабахской Республики, посол по особым поручениям Армении Аркадий Гукасян.

«В своих последних выступлениях президент Азербайджана Ильхам Алиев заявляет, что Азербайджан не видит возможности существования Нагорного Карабаха вне рамок Азербайджана и что вопрос о его статуте сегодня не обсуждается. В связи с этим хочу заявить, что Алиев младший, получивший в наследство Азербайджан, делает вид, что многого не видит, не помнит, не слышит…», - говорится в заявлении Гукасяна, поступившем во вторник в агентство «Новости-Армения».

«Он не видит Нагорно-Карабахскую Республику, с высоты своей потенциально бессменной диктаторской власти тем более не видит демократического развития НКР. Он не видит оккупированные Азербайджаном территории Нагорно-Карабахской Республики, не видит сотни тысяч армянских беженцев из Азербайджана и тех районов НКР, где его предшественникам удалось осуществить этнические чистки», подчеркнул Гукасян.

По словам Гукасяна, Алиев не помнит, что Нагорно-Карабахская Республика состоялась в полном соответствии с нормами международного права.

«Он не помнит армянские погромы по всей территории Азербайджана (Сумгаит, Кировабад, Шамхор, Баку…). Не помнит, что Азербайджан развязал широкомасштабную военную агрессию с привлечением боевиков из международных террористических структур против Нагорно-Карабахской Республики, результатом чего стали колоссальные людские и материальные потери с обеих сторон. Не помнит, как бесславно для Азербайджана завершилась эта силовая авантюра и с кем он вынужден был в конце концов подписать в мае 1994г. соглашение о прекращении огня», - подчеркнул бывший президент Нагорно-Карабахской Республики.

По словам Гукасяна, Алиев не слышит призывы международного сообщества о прекращении милитаристской риторики, об отводе снайперов с линии соприкосновения, о прекращении враждебной пропаганды.

«Он слышит только самого себя, но говорить пытается от имени посредников, Армении и, что самое циничное, с позиций интересов народа НКР. Даже говоря о мире, Алиев пугает войной. Однажды Азербайджан уже развязал войну. И было бы резонно, если бы сегодняшний не в меру воинственный Алиев спросил бы у себя же вчерашнего: где он отсиживался все эти годы, пока его сверстников в качестве пушечного мяса отправляли на фронт?», - отметил Гукасян.

«Заявления руководителей Азербайджана подтверждают их неготовность к компромиссам. Пребывая в мире иллюзий, Алиев практически срывает переговорный процесс», - добавил экс-президент Нагорно-Карабахской Республики.

Артур
07.07.2009, 18:58
Провал «народной дипломатии» или чего так испугались азербайджанские делегаты

Попытка армянской и азербайджанской интеллигенции наведаться в гости друг к другу и наладить «народную дипломатию» в карабахских дела в очередной раз наглядно продемонстрировала, что азербайджанское общество не готово к конструктивному и спокойному диалогу со своим армянским соседом.

Вопреки традициям кавказского гостеприимства азербайджанские визитеры, посетившие Степанакерт и Ереван принялись поливать грязью хозяина, в доме которого они побывали, едва покинув его порог. Представители азербайджанской интеллигенции и политики, входившие в состав делегации, пытались оправдаться в посещении Степанакерта и Еревана и отмыться от этого «бесчестья» любым способом. Ничего кроме жалости и презрения подобное поведение вызвать не может. А еще очевидно, какой ужас и страх нагоняет на азербайджанцев все, что связано с Арменией. «Бесперспективная» маленькая Армения, не имеющая ни газа, ни нефти, ни выхода к морю, держит в страхе огромный воинствующий азербайджанский народ. Ничем иным кроме как страхом нельзя объяснить высокомерные и трусливые комментарии азербайджанских гостей. Впрочем, страх этот вызван также прессингом, под которым оказались азербайджанские делегаты.

Хоть и шутя, но они не раз намекали своим армянским коллегам на то, что на них дома обвалится шквал критики и давления. И они оказались правы. Власти Азербайджана прилагают максимум усилий, чтобы пропитать мозги собственного народа такой непримиримой яростью и агрессией по отношению к Армении, что не исключено, что в скором времени одно упоминание слова Армения будет приравниваться к измене родины. Поэтому не удивляет придирчивая реакция к членам делегации. Словно под микроскопом азербайджанские СМИ оценивают каждый их шаг, слово, жест и даже мимику. Создается впечатление, что в Азербайджане царят нравы СССР 30-ых годов. Судя по всему чиновники, занимающиеся промывкой мозгов общественного сознания, остались в своих креслах со сталинских времен. Иначе, почему должна казаться подозрительной слишком приветливая улыбка главы отдела культуры Исполнительной власти Шушинского района Захида Аббасова на совместном фото с Сержем Саргсяном. Действительно как он посмел улыбнуться и пожать руку врагу Азербайджана, вместо того чтобы по-интеллигентному плюнуть ему в лицо как это, видимо, принято у азербайджанских интеллигентов. Однако, Аббасов полностью оправдался за свою необдуманную улыбку, заявив по возвращении: «Серж Саргсян сам признал территориальную целостность Азербайджана», добавив при этом «что вопрос территориальной целостности не обсуждался», но вот заврался слегка в попытках избежать линчевания.

Мероприятие, организованное послами Армении и Азербайджана в РФ, подразумевало налаживание диалога. Вот мы, деятели культуры, сможем договориться, так как культура и искусство вне политики. «Этот визит не носит политический подоплеки», - в один голос твердили обе стороны. Но, увы, культурно не получилось. Азербайджан постарался. Винить делегатов бессмысленно, они повелись на провокацию СМИ. Поддались давлению общества, которое планомерно изо дня в день отравляется малыми дозами мышьяка властями Азербайджана, пропагандирующими образ «кровожадного армянского монстра». И власти соседней страны имеют надежного помощника в лице местных СМИ, которым чужды такие понятия как объективность и толерантность. Став игрушкой в руках властей, а оппозиционных СМИ в Азербайджане практически нет, они активно претворяют в жизнь план властей по дискредитации Армении. Однако в своем стремлении угодить властям зачастую перегибают палку и выставляют себя шутами. И не надо винить композитора Сиявуша Керими, заявившего «У меня создалось такое впечатление, что армяне думают не своей головой, а их кто-то подучивает», ему самому мозг промыли, научили, что говорить и как, чтобы не выглядеть предателем. Атмосфера ненависти и страха в процветающем Баку, становится все более очевидной, ее даже не состоянии скрыть запах нефти.

Единственным давшим адекватную оценку визиту оказался председатель Партии демократических реформ депутат Асим Моллазаде. Он оптимистично оценил встречу с президентом Армении, заявив, что не исключает возможность карабахского урегулирования до конца 2009 года. Но допустил непростительную ошибку, сказав, что «азербайджанская оппозиция выступает за мир между Азербайджаном и Арменией». И тут Моллазаде попал…На него ополчились соратники по оппозиции. Сопредседатель СДПА Араз Ализаде гневно заявил: «В Карабах нужно ехать как победитель, а не как побежденный. Я, представитель оппозиции, считаю, что Асим Моллазаде может говорить от своего имени и от имени своей партии. СДПА считает, что армяне не понимают язык мира». Главный редактор «Ени Мусават» Рауф Арифоглу заявил, что он против всяких контактов с армянами. «Они уничтожали наших людей, они оккупировали наши земли, мы еще должны к ним ехать на поклон. Бако Саакян и Серж Саргсян преступники, они пролили кровь моего народа, мы еще должны у них просить мира. Мне лично такие переговоры непонятны и считаю, что вся азербайджанская оппозиция подобного мнения». Моллазаде пришлось оправдываться: «в Ереване и Степанакерте я делал заявления от своего имени, а не от имени всей оппозиции», заявил он 1news.az. И все эти заявления звучат после того, как официальный Баку обвиняет Ереван в неконструктивной позиции.

Настрой азербайджанской делегации продемонстрировал так же депутат Ровшан Рзаев. Оказывается, они приехали в Ереван и Степанакерт не для налаживания общественного диалога, а чтобы показать «что рано или поздно армяне отступят. Целью нашего визита было сделать так, чтобы это стало им ясно как можно быстрее». Ну и как показали? Азербайджанский парламентарий наивно полагает, что продемонстрировав армянским гостям «красоты развивающего Баку и накормив их ужином в Яхт-клубе» те тут же решат отступить. Разве что в приступе несварения желудка от предоставленного угощения. Так как в отличие от азербайджанских делегатов у армян хватило такта, смелости и культуры не плевать в сторону гостей и даже проявить снисхождение к их агрессивной язвительности. И если Рзаев и ему подобные собирались продемонстрировать нам, что мы рано или поздно отступим, не честнее было бы сказать это в самом Ереване и Степанакерте, глядя в лицо, а, не прячась, за спинами своих соотечественников в Баку. «Армяне похожи на тех, кто собирается отступить», - заявил Рзаев. Вот только не надо принимать желаемое за действительное. Если доброжелательное и культурное обращение Рзаев воспринимает как проявление отступничества, то ему можно посочувствовать. Видимо в его обществе не приняты элементарные проявления вежливости.

Президент НКР Бако Саакян не понравился азербайджанским гостям. У «главы сепаратистов» хватило наглости заявить, что «в мире 10 млн армян и не один из них не представляет себе Нагорный Карабах в составе Азербайджана». Но он сказал это глядя им в лицо, а не после того как прикрылась дверь. Недальновидный политик (как назвал его один из членов делегации)? Ну, если азербайджанским делегатам так хочется в это верить пусть, но его смелость и «недальновидность» вызывает куда больше уважения, чем трусливые и голосованные комментарии гостей в попытке оправдаться перед собственным народом. И за что? За то, что им тоже хочется мира? И пусть Бюль-бюль оглы дерзко заявляет, что для него нет границы между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, а Бако Саакян молчит и улыбается, ему не надо пускать пыль в глаза и оправдываться перед кем бы то ни было. Уже сам факт, что он президент Нагорного Карабаха плохо отражается на нервной системе азербайджанских делегатов. Слова уже излишни. Может для «азербайджанского соловья» и нет границы, но только факт в том, что впустили соловья в Карабах именно с разрешения и проявления доброй воли властей, как Армении, так и Карабаха.

По окончании встреч обе стороны были полны оптимизма, во весь голос крича, что все прошло позитивно, конструктивно, и они будут и дальше налаживать общественный диалог и будут новые встречи, и все это хорошо, полезно и замечательно. Может не надо нам такого общественного диалога? Может не надо лицемерных заявлений, а после ушатов грязи? Может посадить за стол простых людей, далеких от политики, и они сами попытаются договориться и наладить диалог. Если их не запугают азербайджанские власти и не обольют грязью азербайджанские СМИ, выискивая тайный умысел в жесте или улыбке.

armtoday.info

NAUTILUS
08.07.2009, 00:20
Ашина,какие у тебя (можно на ты?) мысли насчет интервью И.Алиева Брилеву с канала РТР?С чем,по твоему,связана такая словоохотливость президента и подробный рассказ о деталях урегулирования конфликта.У меня есть свои мыслм по этому поводу,но так как почти все упускают ряд новых и неожиданных моментов в этом интервью Алиева,то мне интересны твои мысли.

Ашина
08.07.2009, 01:04
Ашина,какие у тебя (можно на ты?) мысли насчет интервью И.Алиева Брилеву с канала РТР?С чем,по твоему,связана такая словоохотливость президента и подробный рассказ о деталях урегулирования конфликта.У меня есть свои мыслм по этому поводу,но так как почти все упускают ряд новых и неожиданных моментов в этом интервью Алиева,то мне интересны твои мысли.

Я там ничего нового не увидел, кроме примирительного тона. Общие контуры мирного урегулирования примерно такие же, как и два года назад. Они даже несколько лучше, чем я думал.

Как это не покажется парадоксальным, я считаю, что возвращение 5 районов на первом этапе лучше, чем 7. Потому что оставшиеся районы всегда будут поводом для конфликта. То есть, если все районы вне Карабаха будут возвращены, то тогда создается впечатление, что вопрос закрыт, а если есть ещё 2 через 5 лет, то это инструмент продолжения давления на Армению. Так надёжнее.

И статус неопределенный тоже - хорошо. Есть повод продолжить наращивание армии и ВВП.

Там правда не сказано, будет ли подписан мирный договор сразу и будет ли формальное обязательство неприминения силы. Если оно будет, то это очень плохо. И т.д.

В общем, повторяю, ничего нового (кроме неожиданно примирительного тона) по существу я там не увидел.

NAUTILUS
08.07.2009, 01:27
Я там ничего нового не увидел, кроме примирительного тона. Общие контуры мирного урегулирования примерно такие же, как и два года назад. Они даже несколько лучше, чем я думал.

Как это не покажется парадоксальным, я считаю, что возвращение 5 районов на первом этапе лучше, чем 7. Потому что оставшиеся районы всегда будут поводом для конфликта. То есть, если все районы вне Карабаха будут возвращены, то тогда создается впечатление, что вопрос закрыт, а если есть ещё 2 через 5 лет, то это инструмент продолжения давления на Армению. Так надёжнее.

И статус неопределенный тоже - хорошо. Есть повод продолжить наращивание армии и ВВП.

Там правда не сказано, будет ли подписан мирный договор сразу и будет ли формальное обязательство неприминения силы. Если оно будет, то это очень плохо. И т.д.

В общем, повторяю, ничего нового (кроме неожиданно примирительного тона) по существу я там не увидел.
Для меня было сюрпризом то,что президент ,наконец,раздуплился и говорил конкретные вещи в деталях про процесс урегулирования,а не удовлетворился,как обычно,общими фразами.Удивила его фраза про статус НК,что-то вроде "может через 100 лет,а может быть и никогда....".Удивила его показная склонность к компромиссу и ода Минской группе ОБСЕ.
По-моему,он пытается подбить итоги многолетнего Пражского процесса и показать,что этап переговоров подходит к концу.Своей конкретикой и деталями он раскрывает карты и акцентирует внимание на крайнем уровне азербайджанских компромиссов по НК.После его интервью пошла нервная,иногда истеричная реакция армян: от президента сырожика до бакошки и мелких депутатов от РПА.Смысл один-нудное бла-бла-бла про самоопределение "карабахцев" и т.п лабуда.Это как бы в ответ.
Получается,что Алиев подбивает многолетние итоги и раскрывает карты того,что есть в данный момент на столе.Но армяне на этом фоне выглядят недоговороспособными и огрызаются по-мелочи.Не этой ли картины пытался добиться Алиев? Не будет ли встреча 17-18 июля последней точкой или гвоздем в гроб мирного процессе переговоров? Не говорит ли это о том,что Алиев намеренно дает четкую детализированную картину реальности и пытается, перевернув страницу, выйти на новый чистый лист- вынужденное хирургическое вмешательство ВС АР в Нагороном Карабахе. Думаю,что не без благословления(невмешательства) Вашингтона и Москвы.А это очень важный момент,смогли ли они )Медведев-Обама) договорится в Москве.Потому,что иначе Алиеву придется в этом деле опираться на одну из великих держав или,проглотив обиду,расписать перед собственным народом необходимость очередного многолетнего нудного процесса переговоров в иных рамках.

Ашина
08.07.2009, 01:38
Для меня было сюрпризом то,что президент ,наконец,раздуплился и говорил конкретные вещи в деталях про процесс урегулирования,а не удовлетворился,как обычно,общими фразами.Удивила его фраза про статус НК,что-то вроде "может через 100 лет,а может быть и никогда....".Удивила его показная склонность к компромиссу и ода Минской группе ОБСЕ.
По-моему,он пытается подбить итоги многолетнего Пражского процесса и показать,что этап переговоров подходит к концу.Своей конкретикой и деталями он раскрывает карты и акцентирует внимание на крайнем уровне азербайджанских компромиссов по НК.После его интервью пошла нервная,иногда истеричная реакция армян: от президента сырожика до бакошки и мелких депутатов от РПА.Смысл один-нудное бла-бла-бла про самоопределение "карабахцев" и т.п лабуда.Это как бы в ответ.
Получается,что Алиев подбивает многолетние итоги и раскрывает карты того,что есть в данный момент на столе.Но армяне на этом фоне выглядят недоговороспособными и огрызаются по-мелочи.Не этой ли картины пытался добиться Алиев? Не будет ли встреча 17-18 июля последней точкой или гвоздем в гроб мирного процессе переговоров? Не говорит ли это о том,что Алиев дает четкую картину реальности и пытается перевернув страницу выйти на новый чистый лист- вынужденное хирургическое вмешательство ВС АР в Нагороном Карабахе. Думаю.что не без благословления Вашингтона и Москвы.А это очень важный момент,смогли ли они договорится в Москве.ИМХО.

Может быть. Я обратил внимание, что Обама в Москве отдельно упомянул, что США будут твердо стоять за территориальную целостность Грузии и Украины. То есть, вариант прорыва к Армении через Грузию будет для России чреват резким ухудшением отношений с Америкой (и Турцией). Следовательно, другого пути разблокировать Армению кроме как договорившись с Азербайджаном нету.

Может быть и война, но США на это вряд ли пойдут. То есть, вариант, при котором они дают отмашку на войну - за пределами моего воображения. От русских можно ждать чего угодно, эти родную маму подставят - не то, что какую-то Армению.

А как русские будут уламывать Армению? Честно говоря, эта сторона вопроса меня совершенно не интересует. Не захотят уламывать - тем лучше! Вот так Армения и будет взаперти, а как только Россия попытается рвануть через Грузию, Азербайджан освободит Карабах - теперь уже и Турция не будет возражать.