PDA

Просмотр полной версии : Полад поехал в Карабах

Страницы : 1 [2] 3 4

Həmşəri
03.07.2007, 06:19
Дав,
Я впервые к вам обращяюсь...
Как вы заметили у меня ник азери тюрк, что для вас является обычным при определение азербайджанцов..
Как тюрк я лично невстреваю в ненужную дисскусию и выяснения вопроса, кто есть кто...особенно с вами так называемыми армянами(у вас есть пароль Хаес...?)
Я просто хочю вас попросить, будьте любезными уважайте ваших врагов-противников... соблюдая это вы сохраните в себе уважение...

Ашина
03.07.2007, 06:37
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.7.2007, 5:16) 68001</div>
Ашин, если честно, то и злости к тебе нет никакой. просто непонимание, нафига надо на нервах играть и нарываться на грубость там, где с тобой вежливо общаются.
ну да ладно.
бывай.
[/b]

Ладно, иди. Не нервничай. Толку от тебя... Штанишки подтяни и шагай себе.

ZIDANE
03.07.2007, 08:54
Зидан, я удивляюсь твоим выходкам. Тебе бан на 30 дней

V Baku
03.07.2007, 09:24
Пока по ушам не получат, не поймут.
Давить тварей.
Начать с Зидана и ему подобных.

Arian
03.07.2007, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 1:08) 67932</div>
Спасибо за "позволения".... и снова позвольте мне ваш вопрос переадресовать к вам... а вы точно знаете, что и как нужно делать для возвращения Гарабаха под юрисдикцию Азербайджана? Если моя память мне неизменяет мы аж с 1994 года находимся в состояние замороженной Войны и мирный договор мы с ними пока ещё незаключали..., что в свою очередь должна быть аксиомой что мы должны находиться на военном положение.
Вот обясните мне пожалуйста, зачем они туда поехали? Чего они добились там? Прошу вас только пожалуйста не говорите мне про "народную дипломатию"... этим делом я здесь в Германии занимаюсь на всяких вечерах проводимых различными общественными организациями.... где обьясняю и зашищяю интерессы Азербайджана ... А то вот уже и Аллахшюкюр Пашаев тоже собрался ехать (как он сам выразился "если нужно..."). А Полад, Кямал, Фархад тоже такие простые смертные как вы и я ... так что после ихней пресс-конференции они упали в моих глазах. Надеюсь, что это моё право вы небудете оспаривать.
[/b]

Все мы простые смертные, но не все прославили свою страну, свой народ. То есть "простые смертные" бывают разные. Поэтому меня коробит от неуместных сравнений (которые уже прозвучали здесь) их с людьми, которые, не задумываясь, могут этот же народ оклеветать и даже делают это. Чего Вы хотели, чтобы они там добились? Заявление о капитуляции от Гукасяна привезли? Россия с Японией тоже мирный договор не подписали... Я точно не знаю, что и как нужно делать, но и другие, по моему мнению, тоже точно не знают. Поэтому лучше дать делать что-то тем, кто с большей вероятностью знает, что делать надо...

Ашина
03.07.2007, 11:51
Значит так. Я хочу ещё раз повторить, что по сути политики ничего не изменилось. Власть не отдаст Карабах - по этому поводу нужно успокоиться и не трепать себе нервы. Это противоречит интересам и страны, и власти, и лично Ильхама Алиева. Зачем подозревать в чем-то, что прямо идет в разрез с интересами? Кому не нравится власть, пусть критикует её по другим, более соответствующим действительности причинам.

Просто произошла легализация бытующей в обществе, но до сих пор приглушенной позиции по способам достижения цели, по тональности в изложении всё той же позиции. Вот Президент действует, говорит, ведет себя так, а вот есть другие, кто оставаясь в рамках национального консенсуса по ключевым пунктам, думают, что действовать нужно несколько иначе. И пусть. Что вовсе не значит, что эти люди неправы. Просто у них такое мнение. Такая позиция, с которой можно соглашаться или не соглашаться, но ставить им это в вину нельзя.

Пардон, конечно, за пафос и штиль.

thundergirl
03.07.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 3.7.2007, 4:54) 67995</div>
1.ВообШе-то можно писать обЕими способами, и даже есть третий вариант - определеннее .
[/b]

Ну вы прямо грамматик!

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я не сомневаюсь, что то что я написал, все просто. Иначе вы не стали бы у меня переспрашивать, а сразу бы постарались "дать по зубам" [/b]

Не логично. Переспрашивают, когда непонятно или не совсем понятно. Когда же понятно, сразу дают по зубам.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но вот я не уверен, что войны за спорные территории могут вообще называться "освободительными".
А так, для внутреннего пользования можно назвать ее даже - Отечественной.[/b]

Интересный, конечно, подход.
А как по вашему, «нахиджеван» и «ганзак» - тоже спорные территории? Или когда, в какой исторической перспективе, они могут стать таковыми? А «освобожденные территории» вокруг Нагорного Карабаха?

Для меня Карабах вовсе не спорная территория, и теперь я знаю, что для вас – спорная. Более того, после некоторых ужимок мы определенно знаем, что по вашему, пацифиствующего прагматика , мнению, этот спор должен быть решен именно в пользу Армении.

Еще вопрос. А зачем прагматичному пацифисту нужно возвращение беженцев «к их местам»? Не рациональнее ли оставить все как есть и их в том числе? Ведь сколько денег нужно на всякие там разминирования, миротворцев, новые дома, восстановление коммуникаций?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне не нравиться военная риторика для того чтобы удовлетворить всего лишь унижение потерей территорий. [/b]

Вы совсем переволновались. «удовлетворить унижение» - это еще что такое? :smile:

Дав
03.07.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 5:37) 68003</div>
Ладно, иди. Не нервничай. Толку от тебя... Штанишки подтяни и шагай себе.
[/b]

Это ты решил мне разрещение сидя под столом давать?

Дав
03.07.2007, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 3.7.2007, 8:24) 68011</div>
Пока по ушам не получат, не поймут.
Давить тварей.
Начать с Зидана и ему подобных.
[/b]

автомат в руки и вперед давить.
А не бегать на армянский форум рыдать там на плечах группы сочувствующих.

Дав
03.07.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 3.7.2007, 11:49) 68030</div>
Еще вопрос. А зачем прагматичному пацифисту нужно возвращение беженцев «к их местам»? Не рациональнее ли оставить все как есть и их в том числе? Ведь сколько денег нужно на всякие там разминирования, миротворцев, новые дома, восстановление коммуникаций?
Вы совсем переволновались. «удовлетворить унижение» - это еще что такое? :smile:
[/b]

+1

Prosecutor
03.07.2007, 15:19
Значения в утверждениях армян не больше, чем жужжания у мухи – Новруз Мамедов

13:13|03/ 07/ 2007

БАКУ, 3 июля – «Новости-Азербайджан, Кямал Али. Визит представителей азербайджанской интеллигенции в Армению и Нагорный Карабах оценен президентом Азербайджана как успешный шаг народной дипломатии. Может ли этот факт оцениваться как начало сближения двух враждующих народов? С этим вопросом агентство «Новости-Азербайджан» обратилось к руководителю отдела внешних связей Аппарата президента Азербайджанской Республики Новрузу Мамедову.

- Вне зависимости от того, кто и как будет оценивать визит представителей азербайджанской интеллигенции в Армению и Нагорный Карабах, этот факт показывает, что руководство Азербайджана, не меняя стратегии решения данного конфликта, предпочитает на этом этапе прибегать к определенным тактическим шагам. Эти шаги нужны для получения и оценки важной информации, необходимой для дальнейшей реализации нашей переговорной стратегии. Сейчас могут говорить многое, но я не могу утверждать о нашем переходе к плановой народной дипломатии или чему-то вроде этого. Это был первый шаг. Собрав и проанализировав всю информацию, мы должны решить – следует ли нам продолжать работу в этом направлении или нет. В любом случае, некоторые полезные для нас моменты в случившемся присутствуют. Одно дело – слышать о ситуации в Карабахе, читать об этом в газетах или получать информацию из третьего источника, и совсем другое дело, когда люди, которым мы верим и доверяем, поехали туда, увидели, прочувствовали, приехали на Родину и рассказали нам об увиденном.

- Визит посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглу к президенту сепаратистского образования Аркадию Гукасяну армяне обязательно преподнесут как элемент признания Азербайджаном «законности НКР». Вы так не считаете?

- Армения сегодня в таком состоянии, что никоим образом не может повлиять на международное право. Армения его не формирует. Государства, формирующие международное право, – это США, страны Европы, другие развитые страны. Поэтому утверждения армянского руководства и некоторых кругов о якобы признании Азербайджаном незаконного образования в Карабахе мы расцениваем не более, чем жужжание мухи. Никто этого жужжания не слышит и не услышит. Можете так и написать. Утверждения армян не имеют к международному праву абсолютно никакого отношения. Мы приняли решение отправить группу азербайджанской интеллигенции в Армению и НК, исходя из наших интересов. Мы так поступили потому, что с этими армянами нам предстоит в будущем вместе жить. Существует ряд тонкостей, связанных с тем, что армяне Нагорного Карабаха находятся вне мировой дипломатии, международного права и политики. Мы учитываем гуманитарные стороны проблемы, вопросы совместного проживания. Для того чтобы прозондировать упомянутые проблемы, еще раз узнать из первых уст о ситуации в Армении и Нагорном Карабахе, мы и предприняли этот шаг. Вот и все, большего в случившемся ничего нет.

Həmşəri
03.07.2007, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 8:51) 68026</div>
Значит так. Я хочу ещё раз повторить, что по сути политики ничего не изменилось. Власть не отдаст Карабах - по этому поводу нужно успокоиться и не трепать себе нервы. Это противоречит интересам и страны, и власти, и лично Ильхама Алиева. Зачем подозревать в чем-то, что прямо идет в разрез с интересами? Кому не нравится власть, пусть критикует её по другим, более соответствующим действительности причинам.

Просто произошла легализация бытующей в обществе, но до сих пор приглушенной позиции по способам достижения цели, по тональности в изложении всё той же позиции. Вот Президент действует, говорит, ведет себя так, а вот есть другие, кто оставаясь в рамках национального консенсуса по ключевым пунктам, думают, что действовать нужно несколько иначе. И пусть. Что вовсе не значит, что эти люди неправы. Просто у них такое мнение. Такая позиция, с которой можно соглашаться или не соглашаться, но ставить им это в вину нельзя.

[/b]
Ашина, извините меня тоже за оффтоп и "штиль".... Я когда-то очень давно в юношестве прочитал один фантастический роман... правда автора и названия романа я уже давно забыл... просто всвязи с последними событиями у нас на Родине, сюжет этого романа пришёл мне на память...
Итак с планеты Земля посылается разведчик на планету "Х", которая уже как триста лет является закрытой и где триста лет правит один и тот же король... Наш герой-"шпион" приземляется на этой планете и находит очень странное и архаичное общество ... скажем так, там он видит игру футбол на козлах... там общество разделено на две категории "партийцев" и "безпартийцев"... он также обнаруживает так называемый "тайный совет" состоящий из четырёх "тайных советников" у которых у каждого есть часть королевского штампа... и есть как говорилось король, которого уже как триста лет никто в глаза невидел, но который каждый день в девять часов утра издавал указы... Его подписи уже как триста лет имели одни и теже установки "принять", "отложить" и "отказать"... Его указы принимались как бы они небыли утопичными принимались безропота и точно исполнялись....
Короче наш "шпион" чудом находит лазейку и проникает во дворец нашпигованного всевозможными оружиями и механическими засадами.. и обнаруживает в посреди зала в глубоко выротой яме скелет короля... он также обнаруживает и ракрывает механизм издания подписи под всякими указами.... им оказывается обыкновенный циркуль с тремя выше указанными словами "Принять" "Отложить" "Отказать"....
В конце романа наш "шпион" раскрывает Великую Тайну восхождения этого короля на престол... оказывается триста лет тому назад на этой планете была революция и был великий хаос и анархия... все хотели стать новым королём и поэтому воевали друг с другом пока простой сапожник случайно зайдя в тронный зал случайно несел на трон и водрузил на свою голову корону...
------- Ашина мне лично сегодня наш Азербайджан очень напоминает ту планету, где каждый день мы имеем указы типа "принять" "отложить" "отказать...

Ziyadli
03.07.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 15:21) 68059</div>
Ашина мне лично сегодня наш Азербайджан очень напоминает ту планету, где каждый день мы имеем указы типа "принять" "отложить" "отказать...
[/b]
Чувства, чувства, чувства... все имеют право на чувства. А ты приезжай друг, в Азербайджан и прими участие в делах творяшихся и увидишь, что у нас все далеко не так.

Arian
03.07.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 15:21) 68059</div>
------- Ашина мне лично сегодня наш Азербайджан очень напоминает ту планету, где каждый день мы имеем указы типа "принять" "отложить" "отказать...
[/b]

А можно примеры таких указов? Ну, в Азербайджане.

Həmşəri
03.07.2007, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.7.2007, 13:53) 68067</div>
А можно примеры таких указов? Ну, в Азербайджане.
[/b]
usher, смотрите новости по Азтв..... Вы можете мне преблизительно сказать сколько у нас сегодня есть генералов... народных артистов и прочих атрибутов....
Кстати в том романе речь шла о том что бюрократия всех уровней посылала заявки во дворец и они шли лавиной... а из дворца каждую минуту выходили указы с личной подписью Владыки.... весь народ был фанатично влюблён и обоготворял своего Владыки и на каждом углу стояли его памятники....
Вся загвозка заключалась в том что циркуль с подписью Владыки был механическим с часовым начинком... который штамповал....

Arian
03.07.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 18:47) 68074</div>
usher, смотрите новости по Азтв..... Вы можете мне преблизительно сказать сколько у нас сегодня есть генералов... народных артистов и прочих атрибутов....
Кстати в том романе речь шла о том что бюрократия всех уровней посылала заявки во дворец и они шли лавиной... а из дворца каждую минуту выходили указы с личной подписью Владыки.... весь народ был фанатично влюблён и обоготворял своего Владыки и на каждом углу стояли его памятники....
Вся загвозка заключалась в том что циркуль с подписью Владыки был механическим с часовым начинком... который штамповал....
[/b]

А сколько у нас генералов? И сколько народных артистов? Пока еще по АзТв сообщат... Если знаете, скажите сейчас, плиз... И сколько должно быть?

Həmşəri
03.07.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.7.2007, 16:06) 68076</div>
А сколько у нас генералов? И сколько народных артистов? Пока еще по АзТв сообщат... Если знаете, скажите сейчас, плиз... И сколько должно быть?
[/b]
Ну вот к примеру заявление<div class='quotetop'>Цитата</div>«Решение ученых о лишении Али Инсанова звания академика не преследовало никаких политических целей.

Это решение Национальной академии наук Азербайджана. Считаю его справедливым», - заявил президент НАНА Махмуд Керимов.

Керимов сообщил, что на каждого члена НАНА возлагаются определенные обязанности: «Член академии должен каждый год отчитываться, вести работу. А.Инсанов был исключен за противоречащую структуре деятельность».[/b]
Ну как это можно понимать? Я ещё могу понять чтоб у генерала сняли погоны и понизили в звание.... но вот лишения звания ученый и тем более академика... ну просто ни в какие ворота невлезет...

Arian
03.07.2007, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 19:30) 68077</div>
Ну вот к примеру заявление
Ну как это можно понимать? Я ещё могу понять чтоб у генерала сняли погоны и понизили в звание.... но вот лишения звания ученый и тем более академика... ну просто ни в какие ворота невлезет...
[/b]

Ну это по уставу... Значит, у них (академиков) круговая порука плохо работает... Но я так и не понял - у нас тех, кто со званиями, много или мало?

siyaset_adami
03.07.2007, 20:48
Ну вот и начался процесс урегулирования, о чем столько времени бились сопредседатели. И в Баку и в Ереване и в Карабахе будут твердить по-прежнему каждое свое, но на практике начнется выполнение уже видимо подписанного плана урегулирования. :ae:

kinza
03.07.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 3.7.2007, 12:49) 68030</div>
Ну вы прямо грамматик!
[/b]
Да вы правы.
Я почти Бархударов (http://www.gramota.ru/news.html?nn=1346)! :laugh:

Ашина
03.07.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 14:21) 68059</div>
В конце романа наш "шпион" раскрывает Великую Тайну восхождения этого короля на престол... оказывается триста лет тому назад на этой планете была революция и был великий хаос и анархия... все хотели стать новым королём и поэтому воевали друг с другом пока простой сапожник случайно зайдя в тронный зал случайно несел на трон и водрузил на свою голову корону...
[/b]

Я думаю, что роман хорош. Но видите ли, я не писатель, а просто мыслитель. Поэтому до таких экзотических вариантов я не додумался. Перебрал те, что поблизости, т.е. из реальной жизни. Усомниться в том, что это реальный человек у меня поводов не было. Показывают по телевизору - легенда очень правдоподобная. Был отец, мать, есть жена. Видно, что выбирал для жизни, т.е. здесь тоже всё правдоподобно, как в жизни.

Дочь учится там, же где учился он сам. И вот тут уже ближе к теме: дочь увлекается всякого рода политической активностью, связанной с карабахскими делами. Из этого делаем вывод: в семье такая атмосфера. Ведь она же могла, например, увлечься поддержкой художественной гимнастики. Но если наряду с просмотром выступлений гимнасток она интересуется общегосударственной проблемой, то это уже от отца. Следовательно, у отца вполне четкая установка на конфликт. Значит, лично и вне зависимости от политического интереса, он имеет понятную мне позицию.

Что касается его политического интереса, то я это уже объяснял. Во власти тоже преобладает политический интерес на победоносное (не обязательно военное) завершение карабахского конфликта, хотя есть и люди с другими мнениями. Это что касается непосредственно здесь рассматриваемой темы. Что касается всей остальной политики властей, то я не могу сказать, что ярый её сторонник, но большую часть действий могу рационально объяснить без привлечения сюжетов из нон-сайенс фикшн. Они тоже все укладываются во вполне земные объяснения.

А роман, видимо, интересный и правильный.

Həmşəri
03.07.2007, 23:15
Хорошо Ашина, я понял вы не писатель..... :wink:
А как вы прокоментируете вот эту новость.<div class='quotetop'>Цитата</div>Ситуация под контролем
Президент высоко оценил деятельность органов правопорядка по сохранению стабильности в стране
Элеонора АБАСКУЛИЕВА

Полиция страны вчера отмечала профессиональный праздник. В этот день 89 лет назад министром внутренних дел АДР Бехбудагой Джаванширом был подписан Циркуляр о кадровых назначениях в полиции, ставший основой для создания национальной полиции молодой республики. Спустя еще 80 лет, в мае 1998 года, президент Гeйдap Aлиeв издал указ «О чествовании 2 июля профессионального Дня полиции». Поздравить выпускников Полицейской академии — высшего учебного заведения, готовящего кадры для этой нелегкой сферы, прибыл президент Ильxaм Aлиeв.
Церемония была по-настоящему торжественной: молодые офицеры, четко печатая шаг, прошли перед главой государства и министром внутренних дел. Более чем 400 выпускникам академии были вручены дипломы, а лучшим — присвоены внеочередные звания. И еще будущие сотрудники органов правопорядка услышали высокую оценку президента Ильxaма Aлиeва деятельности сил правопорядка.
В Азербайджане по сравнению со странами СНГ и региона наиболее благополучная криминогенная обстановка, заявил Ильxaм Aлиeв, подчеркнув, что общественно-политическая стабильность является одним из важнейших условий экономического развития страны. В этой связи президент особо остановился на заслугах полиции в поддержании правопорядка в стране. «Именно благодаря стабильности в стране удалось реализовать крупные коммерческие проекты, такие, как Баку—Тбилиси—Джейхан, Баку—Тбилиси—Эрзурум». Ильxaм Aлиeв выразил уверенность, что осуществление будущего проекта Баку—Тбилиси— Карс будет таким же успешным, поскольку ситуация находится под контролем.
Вспомнив о событиях 15-16 октября 2003 года после президентских выборов в Азербайджане, когда «некоторые преступные элементы и так называемые политики при поддержке ряда коррумпированных чиновников, а также зарубежных сил» предприняли попытку захвата власти в стране, глава государства заявил, что полиция, проявив решительность и отвагу, обеспечила сохранение в стране правопорядка. Поэтому, несмотря на требования ряда международных организаций и некоторых стран наказать сотрудников правоохранительных органов, применивших силу во время разгона массовых акций, ни один из них не был и не будет наказан, подчеркнул Ильxaм Aлиeв: «Они исполняли служебный долг и стояли на страже государства и закона. И сегодня я поддерживаю полицию Азербайджана».
Естественно, в своем выступлении Ильxaм Aлиeв коснулся и карабахского урегулирования. Напомнив, что в карабахской войне стали шехидами около тысячи сотрудников полиции, президент отметил, что память о них должна навсегда остаться в сердцах людей: «Мы приближаемся к освобождению Карабаха. У нас есть силы для того, чтобы защитить наши земли. Позиция Азербайджана в связи с урегулированием конфликта поддерживается миром. Карабахские земли рано или поздно будут освобождены. С военной точки зрения Азербайджан является самым сильным государством в регионе. Никто не хочет войны, новых шехидов. Однако Азербайджан готов в любое время приступить к проведению силовой операции. Чем раньше Армения это поймет и добровольно освободит наши земли, тем лучше», — высказал позицию Азербайджана по столь животрепещущему вопросу лидер государства. Здесь же состоялось торжественное открытие памятника общенациональному лидеру страны Гeйдaру Aлиeву.
А затем президент и руководство МВД отправились еще на одну торжественную церемонию — открытие административного здания Управления Государственной дорожной полиции столицы. Благодаря современному оборудованию всю ситуацию с дорожным транспортом отсюда можно держать под контролем.
[/b]

Ашина
03.07.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 22:15) 68101</div>
Хорошо Ашина, я понял вы не писатель..... :wink:
А как вы прокоментируете вот эту новость.
[/b]

Какую новость?

Азербайджан - полицейское государство. Это не укор и не похвала, а вполне политологический термин. Никаких новостей не заметил. Почему именно по событиям 2003 года и почему об этом сказано публично, с некоторым даже вызовом - это отдельный разговор. А кроме этого - никаких новостей.

Həmşəri
03.07.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 20:37) 68102</div>
Какую новость?

Азербайджан - полицейское государство. Это не укор и не похвала, а вполне политологический термин. Никаких новостей не заметил. Почему именно по событиям 2003 года и почему об этом сказано публично, с некоторым даже вызовом - это отдельный разговор. А кроме этого - никаких новостей.
[/b]
Вот именно это я хотел-бы с тобой обсудить на фоне "визита" Полада и КО....

Natiq Ceferli
03.07.2007, 23:45
Лидер карабахских сепаратистов: «Было бы желательно, чтобы первой страной, признавшей Карабах, стал Азербайджан»

Лидер сепаратистов Нагорного Карабаха заявил, что «НКР» рассчитывает на международное признание своей независимости.

Об этом заявил во вторник в Ереване президент «НКР» Аркадий Гукасян, выступая с докладом «Нагорный Карабах: перспективы урегулирования» в рамках действующей с 1 по 8 июля при Российско-армянском (Славянском) государственном университете Летней школы.

Он отметил, что международное право и устав ООН не исключают поддержки народов, борющихся за самоопределение.

«Если Азербайджан по-прежнему будет заниматься пропагандой, а не урегулированием конфликтов, у нас не останется иного выбора, кроме как обратиться к международному сообществу с просьбой о признании независимости нашей республики», - сказал он.

По словам Гукасяна, именно в этом заключается воля «карабахского народа, выраженная на референдуме о независимости, которая была защищена в военные и подтверждена в послевоенные годы мирного строительства».

«Еще одним подтверждением воли нашего народа строить независимое государство стала Конституция Нагорного Карабаха, принятая на всенародном референдуме в декабре 2006 года, - пояснил он.

Лидер армянских сепаратистов Нагорного Карабаха подчеркнул очевидность того, что «только таким образом возможно обеспечить международные гарантии статуса и безопасности народа, а также экономическое развитие» республики.

При этом, по словам Гукасяна, желательно было бы, чтобы первой страной, признавшей Карабах, стал Азербайджан.

«Однако, если Азербайджан никогда не займет конструктивную позицию, мы может быть не будем так усиленно работать над вовлечением в переговорный процесс, переговоры отойдут на второй план, поскольку основной упор будет сделан на международное признание НКР уже без Азербайджана», - заявил он.

/Новости-Армения/

-------------------------------------
С этим ог....ом ещё надо вести переговоры?Не видите что они просто издеваются над нами?Когда же мы из толпы станем народом?

Ашина
03.07.2007, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 22:39) 68103</div>
Вот именно это я хотел-бы с тобой обсудить на фоне "визита" Полада и КО....
[/b]

Я не думаю, что это имеет прямое отношение к визиту.

В принципе происходит трансформация режима. От партократического, каким был режим Гейдара Алиева - к авторитарному, в котором правительство технократическое, а опора режима - силовые структуры. Я тут однажды сказал про "технократическое правительство" и был осмеян - с шутками по поводу "технократов" и с их перечислением. Это слово ничего не говорит о квалификиции членов правительства или об их профессионализме. Всего лишь характеристика стиля правления, при котором правительство не выражает интересы групп, а решает поставленные перед ним задачи.

При этом вышеприведенное заявление И.Алиева (или "новость") есть указание на трения внутри правящего класса и отказ Президента считаться с мнением тех групп, которые он рассматривает, если не как враждебные, то в любом случае как балласт или тормоз в той политике, которую он считает правильной. Кроме того, это в некотором смысле задел на не очень близкие, но и не очень далёкие выборы, на которых режим хочет подтвердить свою легитимность, чтобы резче проводить взятый курс.

Подтверждение опоры на силовые структуры, в общем.

Natiq Ceferli
04.07.2007, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 23:57) 68109</div>

[/b]

А ему на кого больше оператся?На народ? :smile:

Ашина
04.07.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.7.2007, 23:04) 68111</div>
[/b]

Я тихо покраснел от смущения, Натик. Не заметно?

Həmşəri
04.07.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 20:57) 68109</div>

В принципе происходит трансформация режима. От партократического, каким был режим Гейдара Алиева - к авторитарному, в котором правительство технократическое, а опора режима - силовые структуры. Я тут однажды сказал про "технократическое правительство" и был осмеян - с шутками по поводу "технократов" и с их перечислением. Это слово ничего не говорит о квалификиции членов правительства или об их профессионализме. Всего лишь характеристика стиля правления, при котором правительство не выражает интересы групп, а решает поставленные перед ним задачи.

При этом вышеприведенное заявление И.Алиева (или "новость") есть указание на трения внутри правящего класса и отказ Президента считаться с мнением тех групп, которые он рассматривает, если не как враждебные, то в любом случае как балласт или тормоз в той политике, которую он считает правильной. Кроме того, это в некотором смысле задел на не очень близкие, но и не очень далёкие выборы, на которых режим хочет подтвердить свою легитимность, чтобы резче проводить взятый курс.

[/b]
Клянусь вам я перестал понимать всё то что творится в Баку.....
Вот на днях я ехал на трамвае и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет.
- Это вчерашний! сказали контролеры.
- Что есть "вчера"? - спросил я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра...
Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был ещё полицейский.
Я сказал ему: - Если время - четвертое измирение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направление, а я в другом? или, например, в том же, но с разными скоростями?
Трамвай остановился. Полицейский взял меня под руку и вывел из вагона. Трамвай уехал. В плоскости X-Y он удалялся от меня, зато его проекция на ось t по-прежнему сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. Мне кажется так будет всегда.... :cray:

Natiq Ceferli
04.07.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 0:27) 68114</div>
Я тихо покраснел от смущения, Натик. Не заметно?
[/b]

А тебе идёт так. :wink:

Arian
04.07.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 0:04) 68111</div>
[/b]

А что в твоем понимании означает "опираться на народ"? Как, допустим, власть может опереться на тебя, к примеру?

Natiq Ceferli
04.07.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 0:37) 68117</div>
А что в твоем понимании означает "опираться на народ"? Как, допустим, власть может опереться на тебя, к примеру?
[/b]

Друг мой,я некогда не слышал от тебя таких не умных слов,что то случилось?Ты разьве не понемаеш как президент и вообще власть может опирется на народ?Незнаеш механизмы этого?Не верью...
А на меня пусть она(власть)не опирается,я просто отойду и она уподёт. :smile:

Arian
04.07.2007, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 0:47) 68118</div>
Друг мой,я некогда не слышал от тебя таких не умных слов,что то случилось?Ты разьве не понемаеш как президент и вообще власть может опирется на народ?Незнаеш механизмы этого?Не верью...
А на меня пусть она(власть)не опирается,я просто отойду и она уподёт. :smile:
[/b]

Ну вот она и не опирается... Но и падать вроде не собирается. Это потому, что ты все не отходишь?

Ашина
04.07.2007, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.7.2007, 23:27) 68115</div>
Клянусь вам я перестал понимать всё то что творится в Баку.....
Вот на днях я ехал на трамвае и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет.
- Это вчерашний! сказали контролеры.
- Что есть "вчера"? - спросил я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра...
Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был ещё полицейский.
Я сказал ему: - Если время - четвертое измирение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направление, а я в другом? или, например, в том же, но с разными скоростями?
Трамвай остановился. Полицейский взял меня под руку и вывел из вагона. Трамвай уехал. В плоскости X-Y он удалялся от меня, зато его проекция на ось t по-прежнему сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. Мне кажется так будет всегда.... :cray:
[/b]

Я полагаю, что трамвай просто обалдел и остановился, чтобы обдумать ваши слова.

.................................................. ..........................

Так будет не всегда.

dunga
04.07.2007, 01:09
я думал мне настроение придётся поднимать самому работая в своём саду... :)

Однако Ossi не подкачал...

Natiq Ceferli
04.07.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 1:04) 68119</div>
Ну вот она и не опирается... Но и падать вроде не собирается. Это потому, что ты все не отходишь?
[/b]

Нет,Ашина же сказал,власть опирается на силовые структуру,то есть на дубинку,а в какой позе,ну....незнаю,но догадываюсь :smile:

Arian
04.07.2007, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 1:13) 68122</div>
Нет,Ашина же сказал,власть опирается на силовые структуру,то есть на дубинку,а в какой позе,ну[/b]

...Десятки лет править можно - ты это имел в виду?

Həmşəri
04.07.2007, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.7.2007, 22:09) 68121</div>
я думал мне настроение придётся поднимать самому работая в своём саду... :)

Однако Ossi не подкачал...
[/b]
Стараемся dunga стараемся... :smile:

Ашина
04.07.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 0:13) 68122</div>
Нет,Ашина же сказал,власть опирается на силовые структуру,то есть на дубинку,а в какой позе,ну....незнаю,но догадываюсь :smile:
[/b]

Ну, насчет "на силовые структуру,то есть на дубинку" - это ты уже от себя добавил, для красоты, как в газетной статье. Я такого не говорил. Потому что и говорить нечего ибо все власти, когда народ бузит, применяют дубинки. Ты как-нибудь посмотри на эти дубинки. Там наверняка написано что-то вроде "мейд ин Ю-Эс-Эй" или "Ю-Кей" или "Чайна". Их не в Азербайджане придумали. Власть всегда опирается на какие-то структуры.

На силовые - когда остальные воспринимаются как неадекватные.

Arian
04.07.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 1:28) 68128</div>
Ну, насчет "на силовые структуру,то есть на дубинку" - это ты уже от себя добавил, для красоты, как в газетной статье. Я такого не говорил. Потому что и говорить нечего ибо все власти, когда народ бузит, применяют дубинки. Ты как-нибудь посмотри на эти дубинки. Там наверняка написано что-то вроде "мейд ин Ю-Эс-Эй" или "Ю-Кей" или "Чайна". Их не в Азербайджане придумали. Власть всегда опирается на какие-то структуры.

[/b]

Интересно, для чего вообще силовые структуры существуют, если на них не опираться...

Natiq Ceferli
04.07.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 1:28) 68128</div>

[/b]

Уважаемые мои Ашер и Ашина,давайте не будем спорить о власти,я,честно,вас уважаю,но когда вы говорите о нашей власти,то не приятно становится,так что давайте поговорим по теме.
Гукасян предложил Азербайджану признать незовисимость Карабаха,есть ли смысл дальше говорить о переговорах и пудрит всем нам,народу мозги?

Həmşəri
04.07.2007, 01:44
Друзья,
А как вы прокоментируете вот это<div class='quotetop'>Цитата</div>«Ermənistan və Azərbaycan prezidentlərinin Sankt-Peterburq görüşündən sonra Ermənistan tərəfi qeyri-konstruktiv mövqe tutub». Bu sözləri jurnalistlərlə söhbətində Azərbaycanın xarici işlər nazirinin müavini Araz Əzimov söyləyib.

«Turan»ın məlumatına görə, A.Əzimov bildirib ki, bu, Ermənistanda prezident seçkiləri ərəfəsində müəyyən şəxslərin və qüvvələrin maraqları ilə bağlı ola bilər. «Buna görə Azərbaycan və Ermənistan ziyalılarının bu yaxınlarda Qarabağ və Ermənistana səfərlərinə məhz erməni ictimaiyyətinə Azərbaycanın mövqeyinin çatdırılması imkanı kimi baxmaq lazımdır» deyə A.Əzimov qeyd edib.

Xarici işlər nazirinin müavini iki ölkənin nümayəndə heyətlərinin qarşılıqlı səfərinin QHT nümayəndələrinin Qarabağ və Ermənistana səfəri üçün «yaşıl işıq» olmadığını bildirib: «Ziyalılardan ibarət nümayəndə heyətinin səfəri erməni ictimaiyyətini məlumatlandırmaq məqsədilə xüsusi aksiya idi». [/b]

Ашина
04.07.2007, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 0:43) 68130</div>
Уважаемые мои Ашер и Ашина,давайте не будем спорить о власти,я,честно,вас уважаю,но когда вы говорите о нашей власти,то не приятно становится,так что давайте поговорим по теме.
Гукасян предложил Азербайджану признать незовисимость Карабаха,есть ли смысл дальше говорить о переговорах и пудрит всем нам,народу мозги?
[/b]

А как ты думаешь, что лучше, если Гукасян обратится с предложением признать независимость к Азербайджану или лучше, если с таким же предложением он обратится к Армении?

Arian
04.07.2007, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 1:43) 68130</div>
[/b]

Гукасян и все его предшественники предлагали и еще несколько раз предложат - что теперь делать? Не принимать такого предложения, что и делалось до сих пор. А с Гукасяном переговоры вроде не ведутся... Так что где здесь "мозги пудрить"?

thundergirl
04.07.2007, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 11:51) 68026</div>

[/b]

Ашина, по первому абзацу у меня вопросов нет. Что же касается второго…

1.В чем причина этой легализации? Что такого произошло? Какие силы этому способствовали? Думаю, не случайно, что эти события произошли буквально через несколько дней после заявления И. Алиева об атаке на Армению по всем фронтам, экономическом, политическом, дипломатическом. Заблокировали. Несколько дней пиарили, и тут на тебе….
2.Не кажется ли Вам, что подобное раздвоение служит не накоплению нашего потенциала, как это пытаются выдать, а наоборот. Армяне уже начали кампанию по выходу из экономической блокады. Завтра, когда кто-то из наших в ответ станет объяснять в Европе, почему мы экономически блокируем Армению, объяснять тем, что Армения агрессор и т.д., нам ответят - надо налаживать мосты, берите пример с вашей интеллигенции, они очень мило разговаривают с армянами, никакой агрессии. Мол, мы рекомендуем и вашим деловым кругам вовлечься в этот процесс. Для них ведь есть агрессия, нет ее, один черт, им главное, чтобы стабильность не нарушалась. Можно конечно послать их подальше, но спрашивается, почему это не сделано в этом случае?

Natiq Ceferli
04.07.2007, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 1:51) 68134</div>
А как ты думаешь, что лучше, если Гукасян обратится с предложением признать независимость к Азербайджану или лучше, если с таким же предложением он обратится к Армении?
[/b]

Ашина,Армения уже признал Карабах своей тереторией ещё 1989-м году,а когда объявила о своей незовисимости все действуюшие законодательные акты принятые по Карабаху Армянской ССР остались в силе,а наши даже этим фактом не могут умно воспользыватся,а если понадебится они и независимость будут призновать,они же умные гады,знают когда и как лучше это сделать.А заявление Гукасяна--это издевательство.

Ашер,сегодня Ельмар Мамедъяров сам заявил о том,что Пражкий формат результатов не дал,не исключено,что формат участников переговоров будет изменен.А призывы на примую вести переговоры с лидером Карабахских армян Гукасяном уже звучат со стороны чиновников.Заявление того же Мамедъярова о том,что Гукасян не президент а лидер армянской общины тоже говорит о том,что власть намерина вести с ним переговоры.

Arian
04.07.2007, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 2:09) 68138</div>

Ашер,сегодня Ельмар Мамедъяров сам заявил о том,что Пражкий формат результатов не дал,не исключено,что формат участников переговоров будет изменен.А призывы на примую вести переговоры с лидером Карабахских армян Гукасяном уже звучат со стороны чиновников.Заявление того же Мамедъярова о том,что Гукасян не президент а лидер армянской общины тоже говорит о том,что власть намерина вести с ним переговоры.
[/b]

Именно это и принципиально - заявление о том, что он не президент, а лидер. Если говорить о том, что он - не лидер, то нужно найти там другого лидера. Если заявить, что у них нет никаких лидеров, то нужно признать, что они там управляются коллективным разумом как-то телепатически. То есть вопрос в том, разговариваем ли мы с армянами Карабаха или нет. Не с "президентом", не с "НКР", а с армянами, живущими и жившими непосредственно перед конфликтом в Карабахе.

Natiq Ceferli
04.07.2007, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 2:21) 68139</div>
Именно это и принципиально - заявление о том, что он не президент, а лидер. Если говорить о том, что он - не лидер, то нужно найти там другого лидера. Если заявить, что у них нет никаких лидеров, то нужно признать, что они там управляются коллективным разумом как-то телепатически. То есть вопрос в том, разговариваем ли мы с армянами Карабаха или нет. Не с "президентом", не с "НКР", а с армянами, живущими и жившими непосредственно перед конфликтом в Карабахе.
[/b]

Ашер,дорогой мой,ты что издеваешся над здравым смыслом?
Если Мамедъяров заявил,что Гукасян не президент,то он автомотически перестанет быть "президентом"?Пусть тогда Эльмар бей(кстати,его я уважаю)объявит его марсиянином и всего то делов.
Ну о чем вести с ними переговоры?О чем?13 лет уже ведутся эти переговоры РАДИ переговоров,а сейчас изменив формат переговоров,очередной раз продлят эти переговоры ради пустой болтавни.Арняни не хотят уйти с оккупированных земель,разьве это не понятно?ВалАллах дуа охумагла донуз дарыдан чыхмаячаг!

Ашина
04.07.2007, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 4.7.2007, 1:09) 68137</div>
Ашина, по первому абзацу у меня вопросов нет. Что же касается второго…

1.В чем причина этой легализации? Что такого произошло? Какие силы этому способствовали? Думаю, не случайно, что эти события произошли буквально через несколько дней после заявления И. Алиева об атаке на Армению по всем фронтам, экономическом, политическом, дипломатическом. Заблокировали. Несколько дней пиарили, и тут на тебе….
2.Не кажется ли Вам, что подобное раздвоение служит не накоплению нашего потенциала, как это пытаются выдать, а наоборот. Армяне уже начали кампанию по выходу из экономической блокады. Завтра, когда кто-то из наших в ответ станет объяснять в Европе, почему мы экономически блокируем Армению, объяснять тем, что Армения агрессор и т.д., нам ответят - надо налаживать мосты, берите пример с вашей интеллигенции, они очень мило разговаривают с армянами, никакой агрессии. Мол, мы рекомендуем и вашим деловым кругам вовлечься в этот процесс. Для них ведь есть агрессия, нет ее, один черт, им главное, чтобы стабильность не нарушалась. Можно конечно послать их подальше, но спрашивается, почему это не сделано в этом случае?
[/b]

Если я скажу, что все понимаю и на всё знаю ответы, то это не так. Не знаю.

1. Но давайте посмотрим с другой стороны. Если то, что вы говорите и на что я дожен отвечать и ессть реальная политика, то это - рискованная игра. Вот, скажем, у меня хорошая карта, ну такая, что я почти уверен, что лучше не бывает. И поднимаю ставки. Я уже уверен, что выиграю и веду себя так, что все эти примочки типа поездки туда-сюда это уже просто антураж... Открываем карты и!!! Оба-на! А у противника каре с джокером... Тогда обиды, истерика и война.

2. А если всё, что мы видим, это - пиар. информационное оформление каких-то гарантий со стороны США и России. Что крепко обещано. Но не говорят. Мы не все знаем.

3. Или. Что если это часть операции по созданию какой-то другой ситуации, например, внутри Армении?

4.

5.

И т.д.

В первом случае, вы правы. Всё это рисковано, ослабляет, разрушает позицию, вносит сумятицу внутри страны и т.д. и т.п.

Во всех остальных случаях происходящее может иметь смысл, которого мы ещё не понимаем, потому что не знаем. Я предполагаю, что за этим есть какое-то серьёзные причины. Но всё равно получается, что все неприятные ощущения возлагаются на Азербайджан, а мир только тем и занят, как бы всё это преподнести впечатлительной армянской общественности, чтобы она не очень расстроилась. То есть, мы им ещё должны сопли вытирать! Вот это меня лично возмущает.

Итак. Если в общих и основных пунктах соглашение достигнуто уже или есть твёрдая уверенность, что оно будет достигнуто, и остается только каким-то образом реинтегрировть армянскую общину в Азербайджан - тогда понятно. Понятно и предложение общественному мнению сформировать разные позиции и разные подходы. На них можно ссылаться для дожимания каких-то второстепенных условий.

================================================== ===

Но в любом случае существующая сейчас неопределенность долго продолжаться не может. Алиев буквально в течение нескольких недель должен выложить карты на стол.

Arian
04.07.2007, 02:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 2:33) 68140</div>
Ашер,дорогой мой,ты что издеваешся над здравым смыслом?
Если Мамедъяров заявил,что Гукасян не президент,то он автомотически перестанет быть "президентом"?Пусть тогда Эльмар бей(кстати,его я уважаю)объявит его марсиянином и всего то делов.
Ну о чем вести с ними переговоры?О чем?13 лет уже ведутся эти переговоры РАДИ переговоров,а сейчас изменив формат переговоров,очередной раз продлят эти переговоры ради пустой болтавни.Арняни не хотят уйти с оккупированных земель,разьве это не понятно?ВалАллах дуа охумагла донуз дарыдан чыхмаячаг!
[/b]

Дело не в Мамедьярове только, Гукасяна весь мир президентом не признает просто постольку, поскольку "НКР" государством никто не признал. А переговоры ведут даже с террористами, захватившими самолет. А армяне, конечно, не хотят уйти, свежая информация... Вот только придется...

thundergirl
04.07.2007, 02:48
Ашина, меня также интересует Ваше отношение к следующему.

Эти, новоявленные народные дипломаты, так до сих пор и не смогли внятно объяснить, в чем была цель их поездки, каковы их планы на будущее? С кем они собираются разговаривать и о чем говорить? Вроде если уж говорить, то с людьми, облаченными властью. Причем предметно. Например, с Гукасяном. Но вот из интервью Кямала Абдуллы «Мусавату»

<div class='quotetop'>Цитата</div>- Siz Qukasyanin bayragi altinda eyleshende ozunuzu tehqir olunmush hiss etmedinizmi?

- Men Qukasyanin neinki bayragina, hech uzune de baxmadim.
[/b]

Он Гукасяну даже в лицо смотреть не хочет. Но совершенно очевидно, что если есть намерения разговаривать с руководством «НКР», то это будет происходить при том же антураже, что и первый раз – под всеми «государственными» атрибутами этих марионеток. Со всеми рукопожатиями, обращениями «господин президент» "господин министр" , может и банкетами и т.п., дружить как никак приехали. Как говорится, хочешь кататься - люби и саночки возить.
Все эти разговоры, о том что будут говорить с "лидером" армянской общины, а не с президентом, всего лишь оговорки. Он будет принимать их в своем кабинете, может и в приемной подождать заставит.
А реакция Гукасяна на визит была незамедлительной.

<div class='quotetop'>Цитата</div>по словам Гукасяна, желательно было бы, чтобы первой страной, признавшей Карабах, стал Азербайджан.
«Однако, если Азербайджан никогда не займет конструктивную позицию, мы может быть не будем так усиленно работать над вовлечением в переговорный процесс, переговоры отойдут на второй план, поскольку основной упор будет сделан на международное признание НКР уже без Азербайджана», - заявил он.
[/b]

В общем, ясно, что «руководителей» не «уговорить», тут глухо.

А может они собираются разговаривать с другими кругами? Что это за круги, кто персонально в них, насколько они влиятельны? О чем тогда с ними говорить и в чем смысл этих разговоров? Таам, в Карабахе, каждый пытается переплюнуть другого в крутости в отношении к нам. Да и невоенного населения там с гулькин нос, все больше оккупационный корпус и обслуга к нему. И все естественно, под контролем Армении.

Создается такое впечатление, что эта пятерка, поехала туда без должной подготовки, хорошо не продумав не только свои дальнейшие шаги, но даже первичные элементарные вразумительные объяснения. Все это, на мой взгляд, говорит о том, что они, а с ними и наше руководство, пойдя на поводу евро и скорее всего русских политтехнологов просто попались (может другого выхода не было?) в логическую яму, из которой теперь надо выбираться.

Ашина
04.07.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 4.7.2007, 1:48) 68143</div>

Создается такое впечатление, что эта пятерка, поехала туда без должной подготовки, хорошо не продумав не только свои дальнейшие шаги, но даже первичные элементарные вразумительные объяснения. Все это, на мой взгляд, говорит о том, что они, а с ними и наше руководство, пойдя на поводу евро и скорее всего русских политтехнологов просто попались (может другого выхода не было?) в логическую яму, из которой теперь надо выбираться.
[/b]

То, что они не подготовлены - очевидно было с самого начала. И тексты нелепые. Мы об этом уже говорили.

Ловушка? Ну, европейцы так не играют. Они очень долго и нудно зудят, зудят, зудят... Американцы тоже долго обрабатывают клиента, прежде чем дать по мозгам. Россия... Путин азартно играет. Что-то очень грозное говорит-говорит-говорит... а потом - сдаёт всё.

Допустим так. Но зачем это Алиеву? Под Азербайджан сейчас не течёт и на него не капает. Никто его в шею не гонит. Ничего срочного. Зачем тогда было начинать это ещё два месяца назад? Какая срочность? Можно было давить тихо ещё лет 5-10 и ничего. Единственная срочность во всём этом - это Иран для США.

А то, что там говорит Гукасян, Кочарян, Саркисян - мало интересно на самом деле. Это несущественно.

Prosecutor
04.07.2007, 03:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>по словам Гукасяна, желательно было бы, чтобы первой страной, признавшей Карабах, стал Азербайджан.
«Однако, если Азербайджан никогда не займет конструктивную позицию, мы может быть не будем так усиленно работать над вовлечением в переговорный процесс, переговоры отойдут на второй план, поскольку основной упор будет сделан на международное признание НКР уже без Азербайджана», - заявил он.[/b]

А разве не этим они все это время занимались? И кто их признал? Пускай их сначала Армения признает. А Гукасян порет такую чушь, собственно, а что можно ожидать от пятисортного урода, нацепившего костюм с галстуков, "он кроме степанакертской бани ничего не видел".

Həmşəri
04.07.2007, 04:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 0:12) 68145</div>
То, что они не подготовлены - очевидно было с самого начала. И тексты нелепые. Мы об этом уже говорили.

Ловушка? Ну, европейцы так не играют. Они очень долго и нудно зудят, зудят, зудят... Американцы тоже долго обрабатывают клиента, прежде чем дать по мозгам. Россия... Путин азартно играет. Что-то очень грозное говорит-говорит-говорит... а потом - сдаёт всё.

Допустим так. Но зачем это Алиеву? Под Азербайджан сейчас не течёт и на него не капает. Никто его в шею не гонит. Ничего срочного. Зачем тогда было начинать это ещё два месяца назад? Какая срочность? Можно было давить тихо ещё лет 5-10 и ничего. Единственная срочность во всём этом - это Иран для США.

А то, что там говорит Гукасян, Кочарян, Саркисян - мало интересно на самом деле. Это несущественно.
[/b]Прошу у вас извинения зарание...

В последнее время окружаюшие меня люди стали говорить мне, что я зацикливаюсь. Я и сам начал замечать за собой, что время от времени зацикливаюсь. Иногда я неожиданно ошушаю, что действительно зацикливаюсь. Периодически, я ненадолго слегка зацикливаюсь. Почему-то я временами зацикливаюсь. Как ни странно, зацикливаюсь. Зацикливаюсь я! Вот....

Ziyadli
04.07.2007, 10:48
Правило вообще-то такое: если человек говорит не по существу, то он что-то скрывает. Полад и Ко скрывают что-то. Скрывают неумело. (это уже другой разговор, почему неумело). Видимо, они поехали не просто "дружить", а есть определенное дело.

Natiq Ceferli
04.07.2007, 11:23
В нормальной стране где есть не решонный военный вопрос,во власти,в правительстве обычно бывают сторонники войны-"ястребы",и сторонники мира-"голуби",к сожилению у нас одни "страусы" собрались в правительстве и во власти,это тоже птица,но не рождена летать,лучше всего это птица умеет бегать....Это я так,мысли в слух....

Ziyadli
04.07.2007, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.7.2007, 11:23) 68166</div>Это я так,мысли в слух....
[/b]
И как всегда мысли у тебя наперекос, да не в обиду будет сказано. И у нас в обществе есть ястребы и голуби. А сейчас идет какая-то игра. Возможно предвоенное или предмирное. Не знаем. Это и нас волнует. И не только нас.

Natiq Ceferli
04.07.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.7.2007, 11:30) 68168</div>
И как всегда мысли у тебя наперекос, да не в обиду будет сказано. И у нас в обществе есть ястребы и голуби. А сейчас идет какая-то игра. Возможно предвоенное или предмирное. Не знаем. Это и нас волнует. И не только нас.
[/b]

Дост,ты все посты читаеш с бодуна? :smile:
Я не говорил об обществе,я говорил о власти,о членах правительство.И кто же среди них ястреб,и кто голуб?Страусов я сам знаю :smile:

thundergirl
04.07.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 3:12) 68145</div>

[/b]

Ашина, есть такая несложная задачка в квантовой физике. О движении частицы в так называемой энергетической яме, ее еще называют потенциальным ящиком. Наиболее характерной особенностью такого движения является вырождение энергетических уровней. В двумерной квадратной яме, например, кратность вырождения равна двум.
Мне показалось уместным применить эту аналогию, наше состояние также выродилось двукратно. Видите ли, самое неприятное , что есть в этой яме, это то, что возможность выхода частицы их нее зависит от высоты ямы. Чем она выше, тем непроницаемее для частицы. Теперь надо оценить ее, эту высоту. Вполне возможно, что она невысока, но то, что яма есть, очевидно. По вырождению видно.

Не могли бы Вы ответить на мой первый пост. Спасибо.

thundergirl
04.07.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.7.2007, 3:49) 68146</div>
А разве не этим они все это время занимались? И кто их признал? Пускай их сначала Армения признает. А Гукасян порет такую чушь, собственно, а что можно ожидать от пятисортного урода, нацепившего костюм с галстуков, "он кроме степанакертской бани ничего не видел".
[/b]

Согласна. Но тогда зачем разговаривать с этим уродом? Тем более, сейчас. Очевидно, что такой до скончания веков будет бубнить одно и тоже.
После окончательного согласования принципов мира, то есть, согласия армян признать Карабах под нашей юрисдикцией, имеет смысл разговаривать даже с таким. Но в условиях, когда они твердо стоят на своем, какой смысл? Может это всего лишь пиар? Кого, чего?

Amico
04.07.2007, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.7.2007, 23:57) 68109</div>

[/b]

Наконец вы хотя бы признали уровень квалификации и профессионализма наших "технократов". Но теперь они, значится, "не выражают интересы групп"?

thundergirl
04.07.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.7.2007, 10:48) 68159</div>
Правило вообще-то такое: если человек говорит не по существу, то он что-то скрывает. Полад и Ко скрывают что-то. Скрывают неумело. (это уже другой разговор, почему неумело). Видимо, они поехали не просто "дружить", а есть определенное дело.
[/b]

Ziyadli, извините, что не ответила на Ваш пост два или три дня назад с этим же контекстом. Мне нечего было сказать. Просто нет никаких догадок по этому поводу.

Natiq Ceferli
04.07.2007, 12:30
Мечта.

Дедушка Гукасяна Вартан,вечерком зашел к Кочарянам.Его встретила Хайкануш,проводила в дом,он обнял дедушку Робика,Вазгена,и сказал "наши мечты сбываются,у тюрков уже отняли Зенгезур и Гейче".Они посмеялись.Ханкануш накрыл стол,с погреба приташила спрятанное вино и сказала"это вино отец Вазгена спрятал и сказал,что откроете когда победите тюрков и оформите исконно трюкские земли,когда на тюрских землях будет создана Армения".Они налили вино,первый тост был за Великую Армению,а второй тост был за уже збывшые мечты,третий тост сказала сама Хайкануш:"Давайте выпьем за то,что бы у наших детей и внуков тоже сбывались мечты,за то,что они спустя года смогли отнять у этих тюрков Карабах,отнять Шушу---за наши мечты".Она сказала тост,и залпом выпила вино.Кто то постучался,открыли дверь,это пришол глава семьи Сакрисянов,увидел,что отмечают сбывшые мычты,присоденился и сказал"пока мы не отберем и Карабах у тюрков,нельзя говорит о том,что наши мечты полнустью сбылись,пусть наши дети и внуки продолжат эту наше дело,пусть они создадут Великую Армению".Так армяни в начале 20-ого века отмечали сбывшую свою мечту о Зенгезуре и Гейче и мечтали о Карабахе.
Наши дни.
Очередной банкет в Ханкенди был в самом разгаре.Сам Робик был тамадой,Серж выступал часто в роли "Алаверды",а Гукасян развликал всех,пел и танцевал.Робик приказал наполнить бокалы,но вина на всех не хватила,тогда Робик позвал одного своего помощника,что то на ухо шепнул ему,он ушол и вернулся через несколько минут.В руках был кувшин с вином.Когда напонили бокалы вином,Робик встал и сказал тост:"Это вино осталась от моей бабушки,от Хайкануша,она завещала открыть этот кувшин,когда мы будем отмечать нашу победу,когда будем отмечать изгнание тюрков из Карабаха,из Шушы.Наши деды мечтали об этом,наши отцы мечтали об этом,и не только мечтали,а внушали ненавесть к нам,не толко мечтали,а работали,готовились к этому.Вот теперь мы осуществили мечты своих предков,мы сделали то,к чему стремились армяни за последние 150 лет,как прибыли в Карабах.Прошу всех встать,давайте стоя выпьем за наши мечты,которых мы воплотили в жизнь".Все залпом выпили,танцевали,пели,поздравляли друг-друга за сбывшиеся мечты.Вино текло рекой.Помощник Робика опять ушол за выпевкой,и через несколько минут пришол с огромным кувшином,где было написано "Нахичиван".Все смотрели на эту надпись,но Робик не дал открыть этот кувшин,и сказал:"Если мы сможем добится и окупировать Нахичиван,если осуществим и эту нашу мечту,то откроем этот кувшин,а если всё же нам не удастся этого сделать,то это должны сделать наши дети и внуки,давайте стоя выпьем за это,и пока спрячем этот кувшин Хайкануша с надписью "Нахичиван"..."

Вот так у бредовых,но целеустремленных армян рождаются мечты,потом эти мечты за счет оружие осуществляются,а потом за счет краткопамятных идиотов нашего народа,офорляется эти мечты.....

thundergirl
04.07.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 2:41) 68141</div>
Если я скажу, что все понимаю и на всё знаю ответы, то это не так. Не знаю.

1. Но давайте посмотрим с другой стороны. Если то, что вы говорите и на что я дожен отвечать и ессть реальная политика, то это - рискованная игра. Вот, скажем, у меня хорошая карта, ну такая, что я почти уверен, что лучше не бывает. И поднимаю ставки. Я уже уверен, что выиграю и веду себя так, что все эти примочки типа поездки туда-сюда это уже просто антураж... Открываем карты и!!! Оба-на! А у противника каре с джокером... Тогда обиды, истерика и война.

2. А если всё, что мы видим, это - пиар. информационное оформление каких-то гарантий со стороны США и России. Что крепко обещано. Но не говорят. Мы не все знаем.

3. Или. Что если это часть операции по созданию какой-то другой ситуации, например, внутри Армении?

4.

5.

И т.д.

В первом случае, вы правы. Всё это рисковано, ослабляет, разрушает позицию, вносит сумятицу внутри страны и т.д. и т.п.

Во всех остальных случаях происходящее может иметь смысл, которого мы ещё не понимаем, потому что не знаем. Я предполагаю, что за этим есть какое-то серьёзные причины. Но всё равно получается, что все неприятные ощущения возлагаются на Азербайджан, а мир только тем и занят, как бы всё это преподнести впечатлительной армянской общественности, чтобы она не очень расстроилась. То есть, мы им ещё должны сопли вытирать! Вот это меня лично возмущает.

Итак. Если в общих и основных пунктах соглашение достигнуто уже или есть твёрдая уверенность, что оно будет достигнуто, и остается только каким-то образом реинтегрировть армянскую общину в Азербайджан - тогда понятно. Понятно и предложение общественному мнению сформировать разные позиции и разные подходы. На них можно ссылаться для дожимания каких-то второстепенных условий.

================================================== ===

Но в любом случае существующая сейчас неопределенность долго продолжаться не может. Алиев буквально в течение нескольких недель должен выложить карты на стол.
[/b]

Ой, простите Ашина, не заметила Ваш пост, он на предыдущей странице. Спасибо.

Həmşəri
04.07.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.7.2007, 7:48) 68159</div>
[/b]
Азяр я нехочю тебя учить, но как говорится у каждой страны есть своя дипломатия.... которая иногда бывает тайной, о которой государство старается молчать! В нашем случае произощёл казус... Полад и КО так вдруг поехали в окупированную провинцию... мы об этом узнали впервые от армян! Потом Полад и КО дали пресс-конференцию, где Полад со слезами на глазах сообщил нам, о том что привёз с собой горсть земли родной... и промямлил что-то про "народную дипломатию".... в конце пресс-конференции он умудрился стать своего рода Прометеем, который принес к нам "тёмным" Огонь дабы осветить наш тёмный мир... И тут пошло-поехало два дня подряд чиновники от власти и всякие "шестёрки" кормяшиеся у корыты власти заклинали нас о мире... вот даже Аллахшюкюр вдруг отложил свой насушные дела теологические заявил, что тоже готов поехать "если нужно"... потом выступил Владыка и напомнил нам 2003 год....
Я понял, что хотел Владыка.... а ты?

dunga
04.07.2007, 18:56
я не понял.

Ашина
04.07.2007, 20:16
Прошелся я, значит, по двум-трем армянским форумам посмотреть, как они там торжествуют победу. Но странно... Как-то особого торжества я там и не заметил. Даже какие-то вбросы хохм типа приглашения Шейхом католикоса в Шушу никакой поддержки не получают. Раньше, бывало, такой повод вызывал паясничанье страниц на 20-30, а здесь - вякнет кто-то, пискнет другой и тишина-а-а-а-а-а...

Удивительное дело: почему нет веселья на армянских сайтах?

Manometer
04.07.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 18:16) 68264</div>
Прошелся я, значит, по двум-трем армянским форумам посмотреть, как они там торжествуют победу. Но странно... Как-то особого торжества я там и не заметил. Даже какие-то вбросы хохм типа приглашения Шейхом католикоса в Шушу никакой поддержки не получают. Раньше, бывало, такой повод вызывал паясничанье страниц на 20-30, а здесь - вякнет кто-то, пискнет другой и тишина-а-а-а-а-а...

Удивительное дело: почему нет веселья на армянских сайтах?
[/b]

Не впечатляет. Давайте что-нибудь посерьезнее, ну скажем, Азербайджан признал независимость НКР. :boredom:

Ашина
04.07.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 20:03) 68273</div>
Не впечатляет. Давайте что-нибудь посерьезнее, ну скажем, Азербайджан признал независимость НКР. :boredom:
[/b]

Так раньше можно было наслаждаться зрелищем и по куда менее серьезным поводам. Например о "в 7 раз больше экономика" и прочее. А здесь думал вот сейчас будет кайф! Смотрю... а там никаких плясок.

Скучно.

Manometer
04.07.2007, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 19:06) 68274</div>
Так раньше можно было наслаждаться зрелищем и по куда менее серьезным поводам. Например о "в 7 раз больше экономика" и прочее. А здесь думал вот сейчас будет кайф! Смотрю... а там никаких плясок.

Скучно.
[/b]

Вот и нам скучно, приелось все. Придумайте че-нить новое, ну типа: "Перетащим в карманах всю землю Карабаха". :smile:

Arian
04.07.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 21:09) 68275</div>
Вот и нам скучно, приелось все. Придумайте че-нить новое, ну типа: "Перетащим в карманах всю землю Карабаха". :smile:
[/b]

Манометр, а ты не заметил, как радушно Гукасян принял представителей общественности АР, которые "НКР" абсолютно не воспринимают. К чему бы это? Может, президентом "НКАО" стать захотел?

Prosecutor
04.07.2007, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 11:24) 68277</div>
Манометр, а ты не заметил, как радушно Гукасян принял представителей общественности АР, которые "НКР" абсолютно не воспринимают. К чему бы это? Может, президентом "НКАО" стать захотел?
[/b]

Хаястан Хаястаном, а своя рубашка ближе к телу.

Manometer
04.07.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 19:24) 68277</div>
[/b]

Не думаю, НКАО уже история. Его скорее веселит неадекватное поведение ваших властей, полнейший экстрим. Причем эти ходы можно вычислять предварительно. Меня лично веселит примитивность их мышления. :wink:

Ашина
04.07.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 20:24) 68277</div>
[/b]

Ну да... И бюджетное финансирование всяких затей. Например, на строительство Олимпийского комплекса в Ханкенди - к предстоящим Оилмпийским играм в Азербайджане.

Кстати, какое у него авто? Что-нибудь приличное?

Manometer
04.07.2007, 21:42
Ашина, наполни тазик с водой и поставь на солнышке. Потом сядешь в него с томиком Бальзака, замотав на голову чалму. Это полезно, все мешающие тебе мысли улетучатся.
Твой стеб низкопробен моментами, как говорится, не можешь - не мучай. :smile:

Переход на личность. Бан 15 дней.

Ашина
04.07.2007, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 20:42) 68286</div>
Ашина, наполни тазик с водой и поставь на солнышке. Потом сядешь в него с томиком Бальзака, замотав на голову чалму. Это полезно, все мешающие тебе мысли улетучатся.
Твой стеб низкопробен моментами, как говорится, не можешь - не мучай. :smile:
[/b]

Ладно, я промолчу. Потому что поговорил тут с одним и выговор получил от начальства. Что мол слишком честен я. Не дипломатичен. Армянин пошел больно жидкий.

Manometer
04.07.2007, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 19:48) 68289</div>
Ладно, я промолчу. Потому что поговорил тут с одним и выговор получил от начальства. Что мол слишком честен я. Не дипломатичен. Армянин пошел больно жидкий.
[/b]
Намек понял, но не принял. Меняй начальство, лицемерно оно у тебя. :wink:

Ашина
04.07.2007, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 20:51) 68291</div>
Намек понял, но не принял. Меняй начальство, лицемерно оно у тебя. :wink:
[/b]

Да я всё понял - все сплошь лицемеры и армянофилы. Меня просто успокаивают.

dunga
04.07.2007, 21:58
может подождём , пускай всё уляжется???? ведь имено этого сейчас все хотят или нет?

Arian
04.07.2007, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 21:30) 68279</div>
Не думаю, НКАО уже история. Его скорее веселит неадекватное поведение ваших властей, полнейший экстрим. Причем эти ходы можно вычислять предварительно. Меня лично веселит примитивность их мышления. :wink:
[/b]

Мне личный опыт подсказывает, что с армянами чем примитивнее, тем лучше получается. А то АрмянскуюШутку не поймешь, настороженность у них появится... Ну, в общем с армянами надо типа как они:
"Ленин, Партия, Гор-ба-чев!
Сталин, Берия, Ли-га-чев!"

Manometer
04.07.2007, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 4.7.2007, 19:58) 68294</div>
может подождём , пускай всё уляжется???? ведь имено этого сейчас все хотят или нет?
[/b]
Ничего не разсосется, дунга, ты ведь знаешь. Все то же самое переходит в другую плоскость и ничего не меняется. Уже 13 лет все лежит. Нас это устраивает, пусть лежит и дальше.

Manometer
04.07.2007, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 20:00) 68296</div>
Мне личный опыт подсказывает, что с армянами чем примитивнее, тем лучше получается. А то АрмянскуюШутку не поймешь, настороженность у них появится... Ну, в общем с армянами надо типа как они:
"Ленин, Партия, Гор-ба-чев!
Сталин, Берия, Ли-га-чев!"
[/b]

А вы можете так?

Arian
04.07.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 22:01) 68297</div>
Ничего не разсосется, дунга, ты ведь знаешь. Все то же самое переходит в другую плоскость и ничего не меняется. Уже 13 лет все лежит. Нас это устраивает, пусть лежит и дальше.
[/b]

В принципе, нас тоже устраивало. Ну, чтобы никакой либерал европейский не возник с вопросом :"А почему бы вам через Армению по железной дороге в Турцию не ездить? Или газ с нефтью не через них прокачивать?" А теперь все уже вроде решено, все заработало, пора и другими вопросами заняться...

Manometer
04.07.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 20:07) 68302</div>
В принципе, нас тоже устраивало. Ну, чтобы никакой либерал европейский не возник с вопросом :"А почему бы вам через Армению по железной дороге в Турцию не ездить? Или газ с нефтью не через них прокачивать?" А теперь все уже вроде решено, все заработало, пора и другими вопросами заняться...
[/b]

Правильно, вот так и продолжайте. Главное - начинайте войну или признавайте независимость НКР. Этот мозговой ананизм никому не нужен. :buba:

Arian
04.07.2007, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 22:10) 68303</div>
Правильно, вот так и продолжайте. Главное - начинайте войну или признавайте независимость НКР. Этот мозговой ананизм никому не нужен. :buba:
[/b]

Пока - ни то, ни другое. Сами вернутся. Ну, приласкаем добрым словом...

Manometer
04.07.2007, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 20:19) 68304</div>
Пока - ни то, ни другое. Сами вернутся. Ну, приласкаем добрым словом...
[/b]

:boredom:

Ага, вы как лис, претендующий на вакантное место охранника на птицефабрике. :acute:

Arian
04.07.2007, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 22:21) 68305</div>
:boredom:

Ага, вы как лис, претендующий на вакантное место охранника на птицефабрике. :acute:
[/b]

Ну, а что? Если лис сытый, лучше охранника не найдешь...

Manometer
04.07.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 20:26) 68307</div>
Ну, а что? Если лис сытый, лучше охранника не найдешь...
[/b]

У лиса периодически бывает расстройство желудка, чередуемый сильным голодом. Спасибо, мы в охрану уже поставили медведя.

Arian
04.07.2007, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 22:33) 68309</div>
У лиса периодически бывает расстройство желудка, чередуемый сильным голодом. Спасибо, мы в охрану уже поставили медведя.
[/b]

У медведя не тот период теперь. Вы решили было, что он медведь-шатун, а его понемногу в сон клонит... Так, бормочет пока в полусне, но уже невнятно. А лис рядом. Сытый и спокойный. И никакого расстройства. Похоже, тебя только расстройство его желудка беспокоит, а все остальное уже не проблема...

Manometer
04.07.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 21:03) 68314</div>
У медведя не тот период теперь. Вы решили было, что он медведь-шатун, а его понемногу в сон клонит... Так, бормочет пока в полусне, но уже невнятно. А лис рядом. Сытый и спокойный. И никакого расстройства. Похоже, тебя только расстройство его желудка беспокоит, а все остальное уже не проблема...
[/b]

Меня беспокоит лишь то, что вы нам становитесь все менее и менее интересными. Присутствие Азербайджана на географической карте становится для нас безразличным. Никаких чувств.

Ашина
04.07.2007, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 22:25) 68319</div>
Меня беспокоит лишь то, что вы нам становитесь все менее и менее интересными. Присутствие Азербайджана на географической карте становится для нас безразличным. Никаких чувств.
[/b]

Это неправда. Тот же просмотр армянских сайтов на предмет поиска наслаждений от чтения комментариев на визит показал, что 80% политических тем - об Азербайджане. Это неудивительно, потому что действительно интересная страна. Даже для армян. Удивительно только, что последний визит почему-то вызвал уныние. Очень мало хохм.

Ну, чтобы так, когда всерьёз обсуждается, как армяне будут делить с курдами и греками Турцию. Я очень люблю такие темы. Особенно, когда возникают разногласия, как границу с Курдистаном и Грецией проводить. И нужно ли учесть интересы Грузии. Как после жарких споров толерантные армяне приходят к консенсусу. Жуть, как интересно!!!

Хотелось бы, чтобы и последний визит обсуждался так же вдумчиво. Увы...

Manometer
04.07.2007, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 21:41) 68320</div>
Хотелось бы, чтобы и последний визит обсуждался так же вдумчиво. Увы...
[/b]

Этот "визит" вызывает у нас только улыбку, не более. Что обсуждать-то? Ну приехал человек на могилу отца, поплакал, взял горсть земли и уехал. Его можно понять. А что обсуждать?

Ашина
05.07.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.7.2007, 22:46) 68321</div>
Этот "визит" вызывает у нас только улыбку, не более. Что обсуждать-то? Ну приехал человек на могилу отца, поплакал, взял горсть земли и уехал. Его можно понять. А что обсуждать?
[/b]

А ты уверен, что говоришь правду? Вдруг это такая же неправда, как то, что Азербайджан становится всё менее интересным?

Ziyadli
05.07.2007, 10:58
Очистил от оффтопа. Манометр пошел отдыхать на 15 дней

utkarsh
06.07.2007, 02:15
Всю тему не читал и в принципе не собираюсь, но уверен, что Ашина предвидел все это еще в позапрошлом марте, так что все - under controll.

Pan
06.07.2007, 04:47
Не нравится мне всё это. Мне вообще ВСЁ ЭТО не нравится. Родовые схватки перед рождением нации или агония?

Маттах
06.07.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.7.2007, 3:47) 68424</div>
Не нравится мне всё это. Мне вообще ВСЁ ЭТО не нравится. Родовые схватки перед рождением нации или агония?
[/b]

Азери-тюрки скажут "рождение нации".
Армяне "агония".
Талыши уже призадумались :rolleyes:

Mortima
06.07.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 6.7.2007, 15:14) 68471</div>
Азери-тюрки скажут "рождение нации".
Армяне "агония".
Талыши уже призадумались :rolleyes:
[/b]

армяне скажут "Ваааай, генацид!" а за наших братьев талышей не вам решать :)

Маттах
06.07.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.7.2007, 16:32) 68498</div>
[/b]

Мортима, Вы не до конца разобрались, речь идёт о процессах в азербайджанском обществе.
А талыши призадумались. :blush:

Mortima
06.07.2007, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 6.7.2007, 17:53) 68506</div>
Мортима, Вы не до конца разобрались, речь идёт о процессах в азербайджанском обществе.
А талыши призадумались. :blush:
[/b]

да ну? :girl_haha: еще одна несбыточная мечта армян :bye:

Маттах
06.07.2007, 18:10
:smile:

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.7.2007, 20:24) 68277</div>
[/b]

Заметил. Как радушно, тихо и смирно сидели представители "азербайджанской интеллигенции" на приеме у "лидера карабахских Сепаратистов" Аркадия Гукасяна. Под Флагом НКР.

[attachmentid=1706]

NAUTILUS
07.07.2007, 00:49
Но земля то Азербайджана.А какой Кукасян под каким флагом сидит не суть важно.Временное явление.http://foolstown.com/sm/kap.gif

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.7.2007, 16:32) 68498</div>
[/b]

1. 1926 год. тюрков в АзССР лишь 61%. в тот период тюрки АзССР еще не получили этноним "азербайджанец".

2. прошло лишь 80 лет - в АР уже более 90% "этнических азербайджанцев".

3. Немного поделившись нефтяным пирогом и чиновничьими полномочиями руководство АР осуществляет тихий толерантный переход "точки невозврата" для других этносов.

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 6.7.2007, 23:49) 68576</div>
Но земля то Азербайджана.А какой Кукасян под каким флагом сидит не суть важно.Временное явление.http://foolstown.com/sm/kap.gif
[/b]

я вижу ты уже сдаешься раньше времени :rolleyes:

Недавно, после разговора с Ашиной, я хотел написать такую фразу:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я понял как решить "карабахский конфликт". Нужно договориться с администрацией президента Алиева, аз.СМИ, со всем аз.нетом и в течение недели громко и помпездно праздновать победу_над_армянами. Как полагается - с военно-патриотической риторикой, многостраничными обсуждениями, огромными копипастами и прочей прочей аттрибутикой. Армяне будут развивать НКР, строить школы, дороги университеты, армию Арцаха, но зато азербайджанцам будет не так обидно.[/b]

Хотел написать и понял, что именно это и происходит. Но только не в течение недели, а многие годы.

Arian
07.07.2007, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 1:01) 68577</div>
1. 1926 год. тюрков в АзССР лишь 61%. в тот период тюрки АзССР еще не получили этноним "азербайджанец".

2. прошло лишь 80 лет - в АР уже более 90% "этнических азербайджанцев".

3. Немного поделившись нефтяным пирогом и чиновничьими полномочиями руководство АР осуществляет тихий толерантный переход "точки невозврата" для других этносов.
[/b]

Арм, смени пластинку, надоело... Одно и то же... Придумай что-нибудь новенькое, ты же умный... А то войдешь в историю форума как первый забаненный непереносимый зануда...

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.7.2007, 11:59) 67810</div>
Что внедряют? Что Карабах отдать надо? Кто? Может, Дав?
[/b]

"отдать"? можно подумать Карабах тебя в руках.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Арм, смени пластинку, надоело... Одно и то же... Придумай что-нибудь новенькое, ты же умный... А то войдешь в историю форума как первый забаненный непереносимый зануда...[/b]

предлагаешь не напоминать тебе об этом :rolleyes:

Но мне понравилось как вы это все просто объясняете, списывая на хаев-злоумышленников и "весь мир" в котором якобы так же. Словосочетание "весь мир <шаблон_фразы>" имеет очень сильное влияние на азербайджанское общество.

kinza
07.07.2007, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 1:18) 68578</div>
Недавно, после разговора с Ашиной, я хотел написать такую фразу:
Хотел написать и понял, что именно это и происходит. Но только не в течение недели, а многие годы.
[/b]
Arm джан придется огорчить тебя.
Все что ты сказал сущая правда с точностью наоборот.
Карабах вы профукали. :welcome:

Prosecutor
07.07.2007, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.7.2007, 15:19) 68579</div>
Арм, смени пластинку, надоело... Одно и то же... Придумай что-нибудь новенькое, ты же умный... А то войдешь в историю форума как первый забаненный непереносимый зануда...
[/b]

Нет, просто, хаям завидно, что нефть талышам с другими этносами вместе достается. Их-то к нефти никто допускать и не собирается. Слышь, хай, сиди себе смирно у себя в горах, а еще лучше, покопайся лопаточкой, может чего найдешь, уран, например. А то, помню, пару месяцев назад были полные штаны радости по поводу хозяев форпоста, которые "придут и нам уран сделают, ара". Что-то вы про уран перестали болтать, что не нашли или уже закончился? :welcome:

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 02:51
«Однако, если Азербайджан никогда не займет конструктивную позицию, мы может быть не будем так усиленно работать над вовлечением в переговорный процесс, переговоры отойдут на второй план, поскольку основной упор будет сделан на международное признание НКР уже без Азербайджана», - заявил он.[/b]

верная мысль. при этом НКР должен быть вовлечен в переговорный процес. однако мровое признание нужно конечно, но оно не первостепенно.

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 02:54
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.7.2007, 1:32) 68583</div>
[/b]

:rolleyes: вот это то о чем я предложил постом выше (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=68578).

вы успокаиваете свое уязвленное самолюбие, мы развиваем армянскую государственность в Карабахе.

все тихо мирно. "глобализация-с".

kinza
07.07.2007, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 2:54) 68589</div>
:rolleyes: вот это то о чем я предложил постом выше (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=68578).

вы успокаиваете свое уязвленное самолюбие, мы развиваем армянскую государственность в Карабахе.

[/b]
Ай цавет тан ем!
А кто против говориит?
Глобализация что подразумевает?
Карабах из за нее останется без армян через 50 лет.
Вот и все! :rolleyes:

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.7.2007, 1:42) 68585</div>
Нет, просто, хаям завидно, что нефть талышам с другими этносами вместе достается. Их-то к нефти никто допускать и не собирается. Слышь, хай, сиди себе смирно у себя в горах, а еще лучше, покопайся лопаточкой, может чего найдешь, уран, например. А то, помню, пару месяцев назад были полные штаны радости по поводу хозяев форпоста, которые "придут и нам уран сделают, ара". Что-то вы про уран перестали болтать, что не нашли или уже закончился? :welcome:
[/b]

обажаю твои постинги. столько пафоса, такой типаж :ae:

все верно Алиев делает. отгрузил немного нефти талышским бизнесменам, а интеллигенцию малось прикрыл. вполне грамотная работа на будущее поколение. в итоге пару десятков лет - и талышский язык займет нишу "бытового разговора" или же "когда я еду в село с бабушкой я говорю на талышском". вот это и есть точка не возврата.

Что питает народ:

1. интеллигенция (духовная элита)
2. его компактное проживание

Что нужно чтобы ассимилировать народ нужно две вещи:

1. навязать интеллегенции (духовной элите) свой язык, свои представления, свои ценности.
2. отрывать элиту от народа в центр (например Баку), менять демографический состав мест компактного проживания.

таким образом могу сказать следующие шаги Алиева: официально жест доброй воли -развитие инфраструктуры в Ленкорани, реально - почва для будущего изменения демографического состава населения. переименования топонимов. А там как говорил Кинза - достаточно 50-60 лет (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=67855) (хотя я думаю в случае с талышами и того меньше)

Собственно эти намерения и сейчас достаточно прозрачны - достаточно посмотреть нынешнюю официальную статистику Азербайджана - какой там указана численность талышей.

вот собственно который раз уже объясняю тебе этот не сложный по своей сути процесс.

Prosecutor
07.07.2007, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 6.7.2007, 16:54) 68589</div>
:роллеыес: вот это то о чем я предложил постом выше (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=68578).

[/b]

Вот как развивается "армянская государственность в Карабахе":

За обман народа придется отвечать

<div class='quotetop'>Цитата</div>Демарш советника президента НКР Армана Меликяна, в знак протеста покинувшего круглый стол, организованный аналитическим центром “Кавказ”, был направлен против вмешательства Армении во внутренние дела Карабаха.[/b]

http://www.karabakhopen.com/src/index.php?...=11625&id=2 (http://www.karabakhopen.com/src/index.php?lang=ru&nid=11625&id=2)

Дав
07.07.2007, 03:22
Насчет талышей не знаю, а вот лезгинов, удинов и других потомков албан приглашаю к дискуссии по возрождению Кавказской Албании в этой теме (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3036)
:welcome:

Prosecutor
07.07.2007, 03:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>обажаю твои постинги. столько пафоса, такой типаж :ае: [/b]

Молодец, Арм, читай меня побольше, авось поумнеешь. Денег за обучение не возьму, так уж и быть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>все верно Алиев делает. отгрузил немного нефти талышским бизнесменам, а интеллигенцию малось прикрыл. вполне грамотная работа на будущее поколение. в итоге пару десятков лет - и талышский язык займет нишу "бытового разговора" или же "когда я еду в село с бабушкой я говорю на талышском". вот это и есть точка не возврата.[/b]

Талышский язык занимает ту нишу, которую он исторически занимает - язык общения талышей в раёне их компактного проживания. Или ты мне хочешь сказать, что в Армении прения в парламенте идут на курдском языке?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что питает народ:

1. интеллигенция (духовная элита)
2. его компактное проживание
[/b]

Первое я понял, а каким образом компактное проживание питает народ?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что нужно чтобы ассимилировать народ нужно две вещи:[/b]

А не нужно ничего ассимилировать. Талыши с тюрками на одной земле жувут уже не первый век, как видишь, все еще не ассимилированы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>1. навязать интеллегенции (духовной элите) свой язык, свои представления, свои ценности.[/b]

Талышам не нужно ничего навязывать, они такой же мусульманский народ, как и тюрки. Культура и быт - один к одному.

<div class='quotetop'>Цитата</div>2. отрывать элиту от народа в центр (например Баку), менять демографический состав мест компактного проживания.[/b]

Ты, Арм, или неграмотный и наивный, или просто шлангом прикинулся. И чем, по твоему, талышская интеллигенция в Ленкорани должна заниматься? Рыболовством и сельским хозяйством? Или предлагаешь Академию Наук в Ленкорань перевести?

<div class='quotetop'>Цитата</div>таким образом могу сказать следующие шаги Алиева: официально жест доброй воли -развитие инфраструктуры в Ленкорани, реально - почва для будущего изменения демографического состава населения. переименования топонимов. А там как говорил Кинза - достаточно 50-60 лет (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=67855) (хотя я думаю в случае с талышами и того меньше) Собственно эти намерения и сейчас достаточно прозрачны - достаточно посмотреть нынешнюю официальную статистику Азербайджана - какой там указана численность талышей.
[/b]

Ты такой умный, тебе бы в советниках у Алиева работать, переселяйся в Карабах, там скоро азербайджанские паспорта раздавать будут, а тебе, мы, как старому другу, поможем на работу устроиться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>вот собственно который раз уже объясняю тебе этот не сложный по своей сути процесс.[/b]

А я тебе объясняю как все у нормальных людей бывает, безо всякого хайского буллшита.

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 03:35
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.7.2007, 1:59) 68591</div>
Ай цавет тан ем!
А кто против говориит?
[/b]

Кинза джан. (лав тха ес)

я с тобой согласен, что тот формат который определенными организациями в нашем регионе преподносится как "глобализация", означает именно это.

Обрати внимание как в Европе серьезно относятся к "вызовам глобализации". Годами занимаются такими "мелочами" как внутриэкономическая безопасность, "какие-то" госдотации фермеров вызывают бурю скандалов. А что происходит в плоскости демографическb[ , этнокультурных вызовов, религиозной целостности, развития коммуникаций и в тоже время сохранение культурной идентичности. Трудно переоценить ту важную роль, которую играет государство при защите своих интересов в "процессе глобализации".

Это очень серьезный процесс, не в первый раз уже происходящий в истории человечества (уже были глобализации в колониальный период, в периоды римских завоеваний и пр), и как и многие другие процессы содержит в себе и механизмы для серьезных потрясений и механизмы для обратного процесса - деинтеграции. Что тоже естественно.

Но интерес даже не в этом. Интересно, наблюдать как магическое слово "глобализация" в руках ваших НПОшников стало своего рода эдаким "антистресом": "дай гарабаг - все равно Глобализация. нас всех ждет глобализация через региональную интеграцию. Скоро не будет границ и мы все будем жить как в ЕС"[/b] " - это очень популярная скороговорка в НПОшных кругах.

Чтож господа "глобализаторы" - посмотрите на ЕС. там есть границы, есть бывшие миниимперии разделившиеся на суверенные государства, есть суверенные государства такие же как НКР. Развиты коммуникации и люди дорожат миром.

Хотите глобализацию - вот пожалуйста, но вы же скорее пошлете десятки тысяч молодых людей погибать в горах "Гарабага", нежели согласитесь на такую глобализацию. а раз так значит вам нужна не "глобализация", а "Гарабаг любой ценой", даже ценой евротолерантных скороговорок.

kinza
07.07.2007, 03:47
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 3:35) 68597</div>
Кинза джан. (лав тха ес)[/b]
Гидем :laugh:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотите глобализацию - вот пожалуйста, но вы же скорее пошлете десятки тысяч молодых людей погибать в горах "Гарабага" , нежели согласитесь на такую глобализацию. а раз так значит вам нужна не "глобализация", а "Гарабаг любой ценой", даже ценой евротолерантных скороговорок.
[/b]
Нет это скорее вы хотите чтобы мы туда послали.
А нам сейчас особо дергаться не надо.
Самое главное наладить мосты, а там...Semmo балашки на папаин денежки поедут учиться в Европу.
Ну а потом...образуют армянское лобби в Европе.
Вот и все! :victory:

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 03:53
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.7.2007, 2:34) 68596</div>
Ты такой умный, тебе бы в советниках у Алиева работать, переселяйся в Карабах, там скоро азербайджанские паспорта раздавать будут, а тебе, мы, как старому другу, поможем на работу устроиться.[/b]

вот за это я тебя и читаю :ae:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Талышам не нужно ничего навязывать, они такой же мусульманский народ, как и тюрки. Культура и быт - один к одному.[/b]

правильно. в таком случае: бир миллят - еки довлет. :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.7.2007, 2:34) 68596</div>
А я тебе объясняю как все у нормальных людей бывает, безо всякого хайского буллшита.
[/b]

про "нормальных людей" и "во всем мире" мы уже говорили. начиная от этнических республик РФ, Каталонии, Страны Басков, Шотландии, Уэльса, завершая Швейцарией. Это вот про азербайджанские сказки которыми вы кормите этносы Азербайджана - про "весь мир" и "во всех других странах". Это еще надо поискать такой случай, чтобы за 80 лет тюрков из чуть более почти половины населения стало более 90%. Вот такое вот "как и во всем мире". полный азерский булшит :rolleyes:

входите в состав НКР. мы вам всем автономии выделим. самые широкие. а в Ленкоране даже тюрок в школах учить талышский язык заставим.

Дав
07.07.2007, 03:59
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 2:53) 68599</div>

входите в состав НКР. мы вам всем автономии выделим. самые широкие. а в Ленкоране даже тюрок в школах учить талышский язык заставим.
[/b]

Не надо в НКР, Арм. Здесь я с тобой не согласен. Нужно возрождать Кавказскую Албанию.

NAUTILUS
07.07.2007, 04:01
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.7.2007, 2:32) 68583</div>
[/b]
Интересно когда это до них дойдет.http://foolstown.com/sm/nunu.gif

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 04:04
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.7.2007, 2:47) 68598</div>
Гидем :laugh:
Нет это скорее вы хотите чтобы мы туда послали.
А нам сейчас особо дергаться не надо.
Самое главное наладить мосты, а там...Semmo балашки на папаин денежки поедут учиться в Европу.
Ну а потом...образуют армянское лобби в Европе.
Вот и все! :victory:
[/b]

вам бы лишь бы не воевать :rolleyes:

не уедут. была уже дискуссия между тобой и Артом- он показал по статистике в регионах Армении не включенных в состав АзССР сельское население выросло в численности, даже не смотря на все эти интеграции и урбанизации. чего конечно не скажешь про демографию в Карабахе и Нахичеване, находящихся в составе АзССР.

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 04:07
<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 7.7.2007, 3:01) 68601</div>
Интересно когда это до них дойдет.http://foolstown.com/sm/nunu.gif
[/b]

вот. я же говорил (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=68578).

kinza
07.07.2007, 04:10
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 4:04) 68602</div>
не уедут. была уже дискуссия между тобой и Артом- он показал по статистике в регионах Армении не включенных в состав АзССР сельское население выросло в численности, даже не смотря на все эти интеграции и урбанизации. чего конечно не скажешь про демографию в Карабахе и Нахичеване, находящихся в составе АзССР.
[/b]
Ты знаешь. Arm джан, тут с каждым годом ситуация меняется.
Раньше гусиными перьями веками писали, а теперь новый cellphone через год уже антиквариат. :smile:

Ardani
07.07.2007, 05:02
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 6.7.2007, 23:59) 68591</div>
[/b]
кинза дело говорит.
Надо прикрыть все эти лавочки-форумы и разойтись по своим IP. Ведь всё равно "Карабах из за нее останется без армян через 50 лет".
Что же мы тут послов от важных дел отрываем?

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 05:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.7.2007, 22:41) 68320</div>Как после жарких споров толерантные армяне приходят к консенсусу.[/b]

ермени - фашыстлылар.
толерантные - азербайджанцы

:rolleyes:

Арм, за стеб бан на три дня.

NAUTILUS
07.07.2007, 06:55
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 4:07) 68603</div>
вот. я же говорил (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=68578).
[/b]
Это не про мня.Это Кукасян изображен в ближайшем будущем.Я думал ты более понятливый. http://foolstown.com/sm/neo.gif

Рики-Тики-Тави
07.07.2007, 07:13
<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 7.7.2007, 5:55) 68612</div>
Это не про мня.Это Кукасян изображен в ближайшем будущем.Я думал ты более понятливый. http://foolstown.com/sm/neo.gif
[/b]

а ты человек с творческим воображением :biggrin:

людям, переживающим глубокий стресс, зачастую советуют лепить фигурки из глины, представлять свое будущее в радужных тонах, рисовать картины воплощающие их мечтания.

собственно это и проявляется в постах азербайджанских юзеров.

именно об этом я и писал выше (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3004&view=findpost&p=68578).

NAUTILUS
07.07.2007, 07:53
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 7:13) 68613</div>
людям, переживающим глубокий стресс, зачастую советуют лепить фигурки из глины...[/b]

Начинайте загатавливать тогда себе глину.Скоро понадобится в больших количествах.http://foolstown.com/sm/trud.gif

Ашина
12.07.2007, 17:10
Оказыается, пресс-конференция по итогам поездки была:

<div class='quotetop'>Цитата</div>2007-07-12 14:36:00 <Мы не впадаем в эйфорию относительно решения проблемы нагорно-карабахского конфликта, мы надеемся, что конфликт не будет заморожен>, - заявила член делегации армянской интеллигенции

В организованной недавно послами Армении и Азербайджана в России поездке в Баку в составе делегации армянской интеллигенции находилась также врач из Нагорно- Карабахской Республики Людмила Григорян.

Как сообщает собкор АрмИнфо в Степанакерте, по возвращении в НКР Людмила Григорян созвала пресс-конференцию, в ходе которой рассказала о встречах В Баку, дав также оценку состоявшимся до этого встречам представителей интеллигенции 3 сторон в Степанакерте и Ереване. Она отметила, что была единственным представителем Нагорного Карабаха. На встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым руководитель азербайджанской делегации, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы представил Людмилу Григорян как <представителя гуманитарной профессии> из Нагорного Карабаха. По ее словам, визит в целом был содержательным и насыщенным. <Все получилось естественно, никакого протокола>, - сказала представитель НКР. При этом она заметила, что в отличие от президентов Нагорного Карабаха и Армении Аркадия Гукасяна и Роберта Кочаряна, Ильхам Алиев не продемонстрировал ни дипломатического такта, ни конструктивизма, в результате чего не состоялся искренний диалог. <Мы не впадаем в эйфорию относительно решения проблемы, мы надеемся, что конфликт не будет заморожен>, - эта мысль была подчеркнута в ходе встреч в Баку В ответ на вопрос корреспондента АрмИнфо о том, что бытует мнение относительно неискренности посетивших Нагорный Карабах представителей азербайджанской интеллигенции, в частности, ее руководителя Полада Бюль-бюльоглы, Людмила Григорян отметила, что она уверена в <абсолютной искренности> посла АР в РФ. Представитель НКР привела слова Полада Бюль-бюльоглы о том, что <никто из нас не собирается на Луну, мы обречены быть соседями>. Л. Григорян отметила также, что представители сторон заранее договорились обходить <вопросы, о которые спотыкаемся>. В целом Людмила Григорян считает, что подобные контакты позволили бы прозондировать общественное мнение, посмотреть реакцию сторон с целью подготовки общества к принятию определенных решений.
http://www.arminfo.info/index.php?show=article&id=2834
[/b]

но сообщение об этом только сейчас, да и то - как-то мимоходом. Так - бочком, бочком...

Непонятно, что так армян колбасит. Ну, рассказали бы подробнее и сразу. По другим поводам, и куда менее интересным, они обычно очень оживлённо визжат. А здесь какая-то несвойственная им скромность. Странно.

dunga
12.07.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>При этом она заметила, что в отличие от президентов Нагорного Карабаха и Армении Аркадия Гукасяна и Роберта Кочаряна, Ильхам Алиев не продемонстрировал ни дипломатического такта, ни конструктивизма, в результате чего не состоялся искренний диалог.[/b]

она наверое ожидала жарких об3ятий, слёз на лице как у Полада называть её не иначе как Мадам?:)

Arian
12.07.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 3:15) 68593</div>

Что нужно чтобы ассимилировать народ нужно две вещи:

1. навязать интеллегенции (духовной элите) свой язык, свои представления, свои ценности.
2. отрывать элиту от народа в центр (например Баку), менять демографический состав мест компактного проживания.
таким образом могу сказать следующие шаги Алиева: официально жест доброй воли -развитие инфраструктуры в Ленкорани, реально - почва для будущего изменения демографического состава населения. переименования топонимов.
[/b]

Арм, ты зафантазировался, а действительность абсолютно отлична от твоих фантазий. За годы независимости Азербайджана в Ленкорани был открыт университет. Несколько лет назад его возглавил талыш, математик, который до того на протяжении примерно 25 лет возглавлял кафедру в Бакинском Госуниверситете (предыдущего ректора я не знал, но здесь есть юзер, который в этом университете работает, и у него можно спросить об этническом составе студентов и преподавателей). Как ты сам должен понимать, чтобы наполнить этот университет кадрами, кто-то покинул Баку. Я думаю, ты можешь догадаться, представители какого этноса в первую очередь. Так что придумывай свои бредовые схемы, талышей ассимилировать так, чтобы они себя забыли, никто не пытается. Просто нет людей, заинтересованных в этом. И, вероятно, при следующей переписи число граждан Азербайджана, назвавших себя талышами, увеличится значительно. Но, в любом случае, это их дело.

Arian
12.07.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 7.7.2007, 4:04) 68602</div>
вам бы лишь бы не воевать :rolleyes:

[/b]

Арм, существенным является то, что на территории суммарно Армении и Азербайджана армян было примерно 4.5 миллиона к началу конфликта, а теперь примерно 3 миллиона. Такие потери могут быть только после ядерной войны. Или какой-нибудь Тридцатилетней, как в средние века... А где вы там живете, в селах или городах - это ваши заморочки.

Рики-Тики-Тави
12.07.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.7.2007, 16:46) 69416</div>

<div class='quotetop'>ЦитатаПри этом она заметила, что в отличие от президентов Нагорного Карабаха и Армении Аркадия Гукасяна и Роберта Кочаряна, Ильхам Алиев не продемонстрировал ни дипломатического такта, ни конструктивизма, в результате чего не состоялся искренний диалог.[/b]

она наверое ожидала жарких об3ятий, слёз на лице как у Полада называть её не иначе как Мадам?:)
[/b][/quote]

какие еще ожидания - в этом абзаце обозначено отношение к предложениям Алиева (СЫШЫА и все такое). всего делов то.

Рики-Тики-Тави
12.07.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.7.2007, 17:23) 69418</div>
Арм, существенным является то, что на территории суммарно Армении и Азербайджана армян было примерно 4.5 миллиона к началу конфликта, а теперь примерно 3 миллиона. Такие потери могут быть только после ядерной войны. Или какой-нибудь Тридцатилетней, как в средние века... А где вы там живете, в селах или городах - это ваши заморочки.
[/b]

опять мухлюешь.

в АрмССР - армян было около 3 млн. чел.
в АзССР - примерно полмиллиона чел.

итого примерно 3 с половиной млн чел, но уж никак не 4 с половиной миллиона :rolleyes: .

сейчас в Армении живет чуть менее 3-х млн. (где то между 2,8-3) в НКР - примерно 120 тыс (чуть больше).

----------

но суть даже не в этом.

дело в том, что речь шла о временах ДО военных. когда еще не было войны, потрясений связанных с развалом СССР и пр катаклизмов.

так вот по советскому периоду оказалась интересная ситуация при которой в НКАО количество азербайджанских тюрок увеличивалось в разы, при существенном оттоке армянского населения. Причем в аналогичных сельских регионах АрмССР армянское население росло.

такой же тихий толерантный процесс происходил и в Нахичеване, в котором еще до начала конфликта армян практически не осталось.

Shahin
13.07.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.7.2007, 13:40) 69555</div>
Да нет же, всё совсем не так, где историки форума?) :blink:
[/b]
Не смею спорить, я не историк. Я ведь написал "скорее всего"...

Извините за невольный оффтоп, мы отвлеклись от Полада... Может, продолжим в разделе "этнография"?

Mortima
13.07.2007, 14:43
офтоп на тему страданий армян о судьбе нац меньшинств Азербайджана перенесен в соотвествующую тему

Рики-Тики-Тави
13.07.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.7.2007, 13:43) 69586</div>
офтоп на тему страданий армян о судьбе нац меньшинств Азербайджана перенесен в соотвествующую тему
[/b]

ну вы бы хоть ссылку оставили))

Mortima
13.07.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 13.7.2007, 14:46) 69590</div>
ну вы бы хоть ссылку оставили))
[/b]

пожалуйста
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry69581 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2898&pid=69581&st=360&#entry69581)

Dismiss
18.07.2007, 14:25
Отрывок из интервью (http://ar-vest.livejournal.com/13027.html) участницы миротворческий миссии Людмилы Григорян:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Как вы встретились, как это произошло?

За неделю до начала миссии мне позвонили и сказали, что, возможно, состоится такая встреча и готова ли я принять в ней участие. Я согласилась, хотя надо признать, что до последнего дня не верила, что миссия состоится.
Мы встретились в Степанакерте. Тон задавали инициаторы мероприятия Полад Бюльбюль оглы и Армен Смбатян. Выяснилось, что многие участники миссии давно знают друг друга и сразу же создалась доброжелательная атмосфера.
Короткий завтрак и мы пошли на встречу с Президентом НКР Аркадием Гукасяном. Я оценила дипломатический такт нашего Президента. Первым высказались азербайджанские участники, говорившие о том, посреднические миссии, решающие задачи урегулирования проблемы, не рассчитаны на установление контактов между обществами. Эту задачу ставит данная инициатива и ее проще запустить нашему поколению, которое связывают общее культурное наследие, воспоминания и традиции.
Президент НКР приветствовал попытки установления общественных контактов. В ходе урегулирования неизбежны уступки с обеих сторон, однако уступить можно другу, но не врагу. Чтобы стали возможны уступки, компромиссы важно создать поле общения, доброжелательный настрой. Однако с НКР даже не хотят говорить, не хотят общаться. Сказанное было хорошо воспринято и понято азербайджанской делегацией. Встреча закончилась тем, что Президент выразил поддержку подобных инициатив и готовность поддержать их развитие.
Затем была поездка в Шуши где Полад посетил мечеть и дом отца. В мечети шли подготовительные работы для начала реставрации. Азербайджанская делегация это увидела и оценила. Более того, Полад сказал, что если наши контакты будут одобрены, то он попросил бы, чтобы азербайджанским мастерам было бы разрешено участвовать в реставрационных работах.
Затем мы спускались к его родительскому дому, - старому, в котором родился его отец и новому, в котором жила семья беженцев из Геташена. Он поговорил с женщиной, которая там живет и уходя пожал ей руку, сказав: «Живите на здоровье. Когда в доме живут он стоит. Было бы хуже, если здесь никто не жил».
После этого нас повели в аэропорт и мы полетели в Ереван. Мы прилетели в Ереван и сразу пошли на встречу с Президентом РА Робертом Кочаряном. Это было продолжение приятных впечатлений от встречи с Аркадием Гукасяном, Президентом НКР. Он не заставил себя ждать. Встреча началась с доброжелательного приветствия Президента РА, который сказал, что такие контакты нужны, что мы даже опоздали с ними. И снова тот же протокол, когда первой говорит азербайджанская сторона и озвучиваются те же мысли и те же мнения, что и в НКР.
Роберт Кочарян спросил а почему не высказывается представитель из Карабаха, Людмила Григорян. Не выходя их формата миссии он мягко дал понять, что как бы Республика Армения и Азербайджан не обменивались мнениями, культурными контактами не стоит обсуждать карабахскую проблему без Карабаха. Встреча закончилась на доброжелательной ноте и нас проводили в музей Параджанова, который впечатлил всех.
Снова автобус, самолет, беседы в кулуарах. Мы приземлились в Баку, где нас встретили представители МИДа и госбезопасности. Атмосфера была спокойной, даже дружелюбной. Баку сильно изменился за эти годы, отстроился. Некоторые члены армянской делегации вспоминали старый Баку и это было оценено азербайджанской стороной.
Мы вошли в президентский дворец, по восточному роскошный, и нас отвели в приемную Ильхама Алиева. Президент заставил нас ждать 15 если не 20 минут. Протокол требовал, чтобы каждый из нас стоял за тем стулом, на котором он должен был сесть и мы стоя ждали когда в приемную войдет Президент.
Вошел Ильхам Алиев. Он поздоровался со всеми, очень холодно. Разница между доброжелательностью армянских президентов и холодностью, с оттенками напряженности азербайджанского была настолько очевидной, что была заметна всем.
Встреча началась. Вначале Полад кратко объяснил суть инициативы. Далее шло слово Президента. Не меняя выражения лица, он начал повторять все те формулы, которые озвучиваются на официальных встречах. О семи оккупированных территориях и сотнях тысяч беженцев, территориальной целостности и пр.
Мне стало ясно, что продолжение нашей миссии будет весьма проблематичным. Я, которая нахожу элемент конструктивности в любой ситуации, в данном случае была просто обезоружена. Я не хотела высказаться агрессивно, но и говорить фальшиво тоже не могла. Все что хотелось сделать - это молча выйти.
Из этого состояния меня вывел Полад, который сказал: «Господин Президент. Я хотел бы попросить высказаться представителю из Карабаха. Людмила Григорян – врач, представитель гуманитарной профессии».
Отступать было некуда.
«Господин Президент, если бы не ваше слово и тон, сильно отличающиеся от приветствий двух наших Президентов я бы ограничилась простым приветствием. Но вы вышли из формата миссии, и я вынуждена сказать, что я вдова, которая вырастила трех сирот, что я была ранена, и я не хочу продолжить этот перечень, потому что он отдалит нас от намеченных целей. В вашем голосе столько пессимизма, что он не оставляет мне надежды на перспективу, - не решения наших проблем, нет, перспективу общения между нашими народами».
Президент сильно изменился в лице, но я уже не могла остановиться.
«Вы говорите о сотнях тысяч беженцев, которые живут в нечеловеческих условиях. Извините, - в этой большой и богатой стране, которую мы только что видели, у вас не нашлось достойного места для расселения своих соотечественников? Вы их держите в резервации, потому что не можете им обеспечить достойную жизнь? Извините, но свое время не меньшее количество беженцев были размещены в армянских государствах, и сегодня они достойные граждане своих стран. Или может вы держите их в палатках, чтобы использовать как катализатор антиармянских настроений, атмосферы ненависти и призывов к войне?»
«Мы не переоцениваем роль сегодняшней встречи и я далека от мысли, что мы за какие-то полчаса решим нагорно-карабахскую проблему. Мы всего лишь хотели получить благословение своих президентов на контакты в сфере науки и культуры. Наши президенты поддержали, но ваш пессимистичный тон рассеял доброжелательную атмосферу, которую сопровождала нас с 9 утра и до настоящего мгновения».
Гнетущая тишина повисла в приемной. Пауза, которую никто не решался прервать. Тогда этот большой президент этой большой страны сказал: «Да, - ваши президенты могли себе позволить радушный прием, потому что они говорили с позиции победителя, а не с позиции побежденного».
И я вдруг действительно почувствовала себя победителем. В этой большой и богатой стране быть настолько закомплексованным, что не позволять себе хотя бы дипломатичный такт и тон? Было сказано несколько дежурных фраз и встреча окончилась.
Затем мы посетили армянскую церковь. Она внешне оставалась такой же, но внутри размещалась республиканская библиотека. Власти Азербайджана пошли на этот шаг, чтобы уберечь здание от погромов и разрушения от рук Народного фронта. «Мы не могли сохранить ее иначе», - сказал Полад.

Дальше был ужин, беседы в кулуарах, во время которых Полад пытался понять отношение Карабаха к возможности возвращения в состав Азербайджана. «Вы знаете, азербайджанская нефть это действительно черное золото. А ведь я заметил, что вам довольно трудно живется...». Далее рисовались радужные картины того, как на базе азербайджанской нефти можно сделать Карабах цветущим краем.
Я прервала г-на Посла и напомнила ему начальный период арцахского национально-освободительного движения, когда было принято решение прервать все связи с Азербайджаном. Карабах уже был блокадным и начинался голод. А ведь еще существовал Советский Союз и по железной дороге из Азербайджана в Степанакерт поступали продукты и пр.
Но мы не пошли разгружать вагоны, так как было решено ничего не принимать из Азербайджана, - ни делегации, ни вагоны... Тогда власти Азербайджана сами перегнали на грузовиках пищевые продукты на главную площадь Степанакерта. Грузовики полные конфетами, сладостями, кофе не охранялись, однако ни один голодный карабахский ребенок не подошел к ним, чтобы взять конфет. Может это было безумие, - возможно и так. Но таков был общественный настрой в Арцахе в те годы, и тогда он казался вполне естественным и оправданным...
«Я привела вам этот пример, чтобы вы поняли. Азербайджан не смог нас купить, когда мы были голодны, и война стучала в окно. Сегодня мы самодостаточны, у нас есть поддержка армянкой диаспоры и мы не голодны. Не стоит пытаться покупать нас сегодня – это унижает и вас, и нас. Постарайтесь выстроить отношения на другой основе».

Понял ли Полад ваш последний мессидж?

Да, думаю да...
Во время всей миссии он проявлял неприкрытый интерес и внимание ко мне, а значит и Карабаху. Он стремился понять как мы живем, о чем думаем, к чему стремимся.[/b]

Prosecutor
18.07.2007, 14:36
Дурак этот Полад, а армянка эта - такая же лицемерка, как и все остальные. В богатой стране нет места, чтобы расселить беженцев? Значить, они оттуда гнать будут, а Ильхам Алиев тут расселять? Какими лицемерами были, такими и остались. С ними можно говорить только на одном языке, языке, который они понимают - языке оружия.

Поэтому пионятна и реакция Президента - он ничего от этой встречи и не ожидал.

Fireland
18.07.2007, 14:39
Вах, какая "героиня"!

Durna
18.07.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.7.2007, 14:25) 70551</div>
Отрывок из интервью (http://ar-vest.livejournal.com/13027.html) участницы миротворческий миссии Людмилы Григорян:
[/b]
Meni bağışlayın, Dismiss xanım, Siz eminsiniz ki bu Madam heqiqeten Bakıda olub? Gösterin mene görüm ermeni kilsesindeki respublika kitabxanasını? Çox xahiş edirem. Ya bu Madam yalan söyleyir, ya da ki o qeder sadalövh ve avamdır ki, 500 metr aralıqda olan kitabxanı kilseden ayırd ede bilmeyib!

Мадам жжот!!! Чего стоят фразы "наши(!!!) Президенты", "армянские государства" и ее коронное словечко "оценила" и "дипломатический такт". Мдя..Это все Ленин со своим желанием сделать из кухарок политиков! И. АЛиев видите закомплексован, и поэтому не стал улыбаться ей вовсе 32 зуба, а она, вся такая растакая преисполненная "дипломатического такта", но вот поезд ее видимо ушел, раз ее познания в протоколе и дипломатии не позволили ей хоть как-то разграничить президента Армении и своего так называемого "президента". Эх, Фрейд эми, аллах сэнэ рэхмэт ейлэсин! гёр подсознание гадыны недже чашдырыб!

Dismiss
18.07.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.7.2007, 15:59) 70560</div>
Meni bağışlayın, Dismiss xanım, Siz eminsiniz ki bu Madam heqiqeten Bakıda olub? Gцsterin mene gцrьm ermeni kilsesindeki respublika kitabxanasını? Зox xahiş edirem. Ya bu Madam yalan sцyleyir, ya da ki o qeder sadalцvh ve avamdır ki, 500 metr aralıqda olan kitabxanı kilseden ayırd ede bilmeyib![/b]
:laugh:
Бакыда олмагына эминям, щякилляри газетлярдя олуб. Эрмяни кильсясинин китабханайа чеврилмяси хаггында вахты иля мялуматлар йайылмышды - ахыры ноолуб, хябярим йохдур. Мянджя инди килься баглы вязиййятдяди:

http://www.mediaforum.az/articles.php?arti...05&lang=rus (http://www.mediaforum.az/articles.php?article_id=20060419024424444&page=05&lang=rus)

Buta
18.07.2007, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>Азербайджан не смог нас купить, когда мы были голодны, и война стучала в окно[/b]Переведите это кто-нибудь на нормальный язык

Fireland
18.07.2007, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 18.7.2007, 16:13) 70579</div>
Переведите это кто-нибудь на нормальный язык
[/b]
дейир, агрын алееейм, ажыннан гырылыф олсек де, дедыгымыз дедыхды. :buba:

Prosecutor
18.07.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.7.2007, 8:18) 70581</div>
дейир, агрын алееейм, ажыннан гырылыф олсек де, дедыгымыз дедыхды. :буба:
[/b]

НахЦывандан онлара бир паЦка Цай гендяр, сусуздухдан гырылмасынлар :laugh:

Fireland
18.07.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 16:48) 70592</div>
НахЦывандан онлара бир паЦка Цай гендяр, сусуздухдан гырылмасынлар :laugh:
[/b]
гой НахЦывана гедим Цыхым да бе, сонра :laugh:

Buta
18.07.2007, 20:01
Ээээ :biggrin:
Ну честно, какая связь между войной и тем что якобы мы их купить хотели, это когда было такое?

Prosecutor
18.07.2007, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.7.2007, 8:58) 70595</div>
гой НахЦывана гедим Цыхым да бе, сонра :лаугх:
[/b]

вапшем, hеЦ зад гендерме гырылмыштара, гоы джаннары Цыхсын, Цайы мяня гендересен, сустамышам, харабада емелли Цай да тапылмыр :)

Prosecutor
18.07.2007, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 18.7.2007, 10:01) 70596</div>
Ээээ :биггрин:
Ну честно, какая связь между войной и тем что якобы мы их купить хотели, это когда было такое?
[/b]

бажы, урейини буз кими сахла, олмямиший ки, Сядярякдян о тая мал гетсин :rolleyes:

Fireland
19.07.2007, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.7.2007, 18:41) 70604</div>
вапшем, hеЦ зад гендерме гырылмыштара, гоы джаннары Цыхсын, Цайы мяня гендересен, сустамышам, харабада емелли Цай да тапылмыр :)
[/b]
Опять у тебя проблемы с чаем? :laugh:

P.S. sorry for offtop, guys :air_kiss:

Prosecutor
19.07.2007, 06:04
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.7.2007, 16:20) 70671</div>
Опять у тебя проблемы с чаем? :лаугх:

П.С. сорры фор оффтоп, гуыс :аир_кисс:
[/b]

Йoх, бажы, уже таппышам, марокканский с мятой - вкусно!

Ziyadli
19.07.2007, 11:51
Мы вам не мешаем? Можем выйти...

Prosecutor
19.07.2007, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.7.2007, 1:51) 70693</div>
Мы вам не мешаем? Можем выйти...
[/b]

Гага, больше не буду, гелет еледим :blush:

Dismiss
10.02.2008, 03:20
Только что по телевизору выступал известный поэт Рамиз Ровшан. Долго говорил о том, что Аллах создал людей для любви, а не для ненависти, цитировал армянских поэтов Хачатура Абовяна и Григора Нарекаци, говорил о том, какими гениальными они были, призывал отказаться от враждебной риторики и т.д. и т.п.
С чем это может быть связано, как вы думаете?

kinza
10.02.2008, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 2:20) 113048</div>
Только что по телевизору выступал известный поэт Рамиз Ровшан. Долго говорил о том, что Аллах создал людей для любви, а не для ненависти, цитировал армянских поэтов Хачатура Абовяна и Григора Нарекаци, говорил о том, какими гениальными они были, призывал отказаться от враждебной риторики и т.д. и т.п.
[/b]
А может он наполовину аргентинец, как некоторые тут? :laugh: :hi:

dunga
10.02.2008, 07:50
[/b]
объясняю вас готовят к сдаче карабаха.
причём это будет тоt самый человек который "любит и ценит свою родину " и утвеждает об этом на каждом выступлении.

Shahin
10.02.2008, 13:25
[/b]
Рамиза Ровшана уважаю за его талант и смелость.
Что касается враждебной риторики, действительно, мне кажется, пора придумать что-то другое. Армяне поднимали истерику и рвали на себе рубашку в конце 80-х и добились заметных успехов. Мы же начали подражать им 15 лет спустя. Зачем идем по проторенной дороге да и противно выдавать себя за "многострадальный народ", как это делают некоторые наши агитаторы. Можно и нужно найти более эффективные методы пропаганды и информационного соперничества. Думаю, именно это хотел выразить Рамиз Ровшан.

Dismiss
10.02.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 10.2.2008, 12:25) 113127</div>
Рамиза Ровшана уважаю за его талант и смелость.
Что касается враждебной риторики, действительно, мне кажется, пора придумать что-то другое. Армяне поднимали истерику и рвали на себе рубашку в конце 80-х и добились заметных успехов. Мы же начали подражать им 15 лет спустя. Зачем идем по проторенной дороге да и противно выдавать себя за "многострадальный народ", как это делают некоторые наши агитаторы. Можно и нужно найти более эффективные методы пропаганды и информационного соперничества. Думаю, именно это хотел выразить Рамиз Ровшан.
[/b]
Шахин, я не сомневаюсь в искренности Рамиза Ровшана. Но я думаю, что он не в одночасье стал так думать, а вот высказать свои мысли публично смог только сейчас. Вот я и спрашиваю - с чем это может быть связано?

Shahin
10.02.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 13:45) 113146</div>
Шахин, я не сомневаюсь в искренности Рамиза Ровшана. Но я думаю, что он не в одночасье стал так думать, а вот высказать свои мысли публично смог только сейчас. Вот я и спрашиваю - с чем это может быть связано?
[/b]
Хороший вопрос.
В лучшем случае - власти наконец-таки решили попробовать альтернативные пути пропаганды и подтянули узды управляемым ими же "псам войны" (которые кроме как кричать и плеваться ничего другого делать не умеют и не желают).
В худшем случае - прав Дунга, что-то нехорошее назревает.

Я склонен больше верить первому варианту.

Pan
10.02.2008, 19:23
есть кто-нибудь, кто оценивает визит Бюльбюль оглы положительно?

Raven
10.02.2008, 19:25
он сам, наверно :glare:

Dismiss
10.02.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 10.2.2008, 18:23) 113245</div>
есть кто-нибудь, кто оценивает визит Бюльбюль оглы положительно?
[/b]
Есть. От очень разных людей слышала, что наконец-то сделаны реальные шаги по урегулированию конфликта, что давно надо было это сделать и т.д.

Dismiss
10.02.2008, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 10.2.2008, 17:06) 113222</div>
Хороший вопрос.
В лучшем случае - власти наконец-таки решили попробовать альтернативные пути пропаганды и подтянули узды управляемым ими же "псам войны" (которые кроме как кричать и плеваться ничего другого делать не умеют и не желают).
В худшем случае - прав Дунга, что-то нехорошее назревает.

Я склонен больше верить первому варианту.
[/b]
Я тоже против твердолобой риторики, основанной на брызгании слюной и изрыгании проклятий. Но я против того, чтобы людей усыпляли миротворческими действиями и речами, создавая видимость прогресса в решении проблемы.

Shahin
10.02.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 18:38) 113250</div>
Я тоже против твердолобой риторики, основанной на брызгании слюной и изрыгании проклятий. Но я против того, чтобы людей усыпляли миротворческими действиями и речами, создавая видимость прогресса в решении проблемы.
[/b]
Во всех хороших боевиках присутствует как злой, так и добрый коп. У нас до сих пор место доброго копа вакантно, а с армией злых копов мы не продвинулись ни на шаг к нашей цели. Может стоит попробовать и доброго копа?

PS - Это не касается визита Полада и других, этот визит был просто данью нажиму со стороны России, и никак не отражал настроение нашей интеллигенции. Сказали "ехать", ответили "есть". Те же люди, которые вчера еще клеймили совместные контакты.

Dismiss
10.02.2008, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 10.2.2008, 18:46) 113258</div>
Во всех хороших боевиках присутствует как злой, так и добрый коп. У нас до сих пор место доброго копа вакантно, а с армией злых копов мы не продвинулись ни на шаг к нашей цели. Может стоит попробовать и доброго копа?
[/b]
Вопрос только в том, кто согласится взять на себя роль доброго копа, учитывая засилье злых, которые могут сожрать его и не поперхнуться. :vava:

Шаумян
10.02.2008, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 10.2.2008, 19:46) 113258</div>
PS - Это не касается визита Полада и других, этот визит был просто данью нажиму со стороны России, и никак не отражал настроение нашей интеллигенции. Сказали "ехать", ответили "есть". Те же люди, которые вчера еще клеймили совместные контакты.
[/b]

Хотелось бы обратить на это откровение внимание Ашины, в контексте понятия "холоп".

Dismiss
10.02.2008, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 10.2.2008, 18:54) 113261</div>
Хотелось бы обратить на это откровение внимание Ашины, в контексте понятия "холоп".
[/b]
Разница только в том, что в одном случае речь идет о государстве, а в другом - об отдельном лице. Почувствуйте разницу.

dunga
10.02.2008, 20:52
я относился, и продолжаю относиться к оркестрированному визиту плохо.

Shahin
10.02.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 18:52) 113260</div>
Вопрос только в том, кто согласится взять на себя роль доброго копа, учитывая засилье злых, которые могут сожрать его и не поперхнуться. :vava:
[/b]
Не сожрут, если не будет на то команды от хозяев. Разве не так?

Dismiss
10.02.2008, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 10.2.2008, 22:27) 113312</div>
Не сожрут, если не будет на то команды от хозяев. Разве не так?
[/b]
Да, именно так - но для таких как Акиф Наги энд Ко, это не аргумент. Разве не так? :)

Shahin
11.02.2008, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 22:43) 113315</div>
Да, именно так - но для таких как Акиф Наги энд Ко, это не аргумент. Разве не так? :)
[/b]
Как раз для них и аргумент. Помните, как он прыгал перед посольством Франции, а потом вдруг "заболел гриппом", когда в Баку приехали сборная Армении по борьбе, министр внутренних дел Армении и депутат Степа Сафарян? Ладно, допустим, человек мог заболеть, но где же была его организация? Элементарно, поступила команда "не рыпаться".

Ашина
11.02.2008, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 10.2.2008, 17:54) 113261</div>
<div class='quotetop'>ЦитатаЦитата(Shahin @ 10.2.2008, 19:46)

PS - Это не касается визита Полада и других, этот визит был просто данью нажиму со стороны России, и никак не отражал настроение нашей интеллигенции. Сказали "ехать", ответили "есть". Те же люди, которые вчера еще клеймили совместные контакты.[/b]
[/b][/quote]
На холопов не оказывают нажима. Им приказывают, а если он не сразу побежит выполнять, то секут на конюшне. Или... продают при случае другому помещику, или выменивают на борзых. Если жалко бить.

Pan
11.02.2008, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 17:36) 113249</div>
Есть. От очень разных людей слышала, что наконец-то сделаны реальные шаги по урегулированию конфликта, что давно надо было это сделать и т.д.
[/b]
А что понимается под "шагами"? Беседа у флага НКР? Признаем-с?

dunga
11.02.2008, 22:58
и не только Пан, не только и слэзное похождение на двор родного отца, и молчание при виде расстрелянного бюста,,, короче полный штиль.

Dismiss
17.02.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 11.2.2008, 8:29) 113458</div>
А что понимается под "шагами"? Беседа у флага НКР? Признаем-с?
[/b]
Это надо у сторонников подобных действий спрашивать. По мне, только на посмешище себя выставили.
Сначала сплясали кочари на костях азербайджанцев в Гугарке, потом нанесли визит вежливости в "Степанакерт" непонятно к кому, а теперь утверждают, что открытие турецко-армянских границ послужит урегулированию карабахского конфликта.
Семимильными шагами идем к коммунизму.

dunga
17.02.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.2.2008, 11:08) 116030</div>
Это надо у сторонников подобных действий спрашивать. По мне, только на посмешище себя выставили.
Сначала сплясали кочари на костях азербайджанцев в Гугарке, потом нанесли визит вежливости в "Степанакерт" непонятно к кому, а теперь утверждают, что открытие турецко-армянских границ послужит урегулированию карабахского конфликта.
Семимильными шагами идем к коммунизму.
[/b]

согласен со всем что сказала.

особенно мне опротивело это всe, когда они стали в гугарке где 278 наших сородичей было зверско убито, изучать как будет по армянски "я тебя люблю"....

Dismiss
17.02.2008, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 17.2.2008, 19:09) 116110</div>
согласен со всем что сказала.

особенно мне опротивело это всe, когда они стали в гугарке где 278 наших сородичей было зверско убито, изучать как будет по армянски "я тебя люблю"....
[/b]
Мы уже ломали копья по поводу этой поездки в теме "Встреча армянской и азербайджанской молодежи в Гугарке (Армения)":

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=176

dunga
19.02.2008, 03:54
а мне всё же интерсно , вот после его поездки туда, спуска на тормозах ОЦЕНКИ этого уродского события, чем сейчас он занимается, и что порисходит по этому поводу???

Dismiss
20.02.2008, 22:47
Представители азербайджанского гражданского общества вновь посетят Нагорный Карабах

Весной текущего года ожидается очередной визит в Карабах представителей гражданского общества Азербайджана в рамках участия «народной дипломатии» в переговорах по решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Об этом председатель Азербайджанского Национального Комитета Хельсинкской Гражданской Ассамблеи Арзу Абдуллаева сказала на очередном заседании Общественного совета по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает «Новости-Азербайджан», по ее словам, визит делегации из 10 человек продлится в течение недели.

Одновременно правозащитница рассказала и о проблемах, связанных с пересечением линии фронта.

«После визита в Баку, Ереван и Ханкенди первой миссии народных дипломатов во главе с министрами культуры Азербайджана и Армении официальные лица государства заявили о том, что подобная практика будет способствовать сближению позиций сторон, что положительно отразится на процессе урегулирования конфликта. Мы поставили в известность о своих планах МИД страны, где нам посоветовали обратиться с указанным вопросом в Государственную пограничную службу. В ответ на наш запрос из ГПС поступил ответ, в котором нам было отказано в возможности поездки в Нагорный Карабах через линию фронта», - сказал А.Абдуллаева, отметив, что в связи с этим они вынуждены отправиться в Ханкенди через территорию Армении. :fool:

По словам правозащитницы, переговоры по мирному решению нагорно-карабахского конфликта ведутся как на официальном, так и неофициальном уровне.

«Мы работаем в этом направлении с 1993 года. На первых порах наша деятельность заключалась в поисках без вести пропавших и попавших в плен в результате Карабахской войны азербайджанцев и армян. Мы собирали соответствующую информацию и способствовали возвращению пленных домой.

Кроме того, мы также стремились создать условия к тому, чтобы представители азербайджанской и армянской общественности, ученые, люди, занимающиеся карабахской проблематикой, могли сообща обсуждать возможности решения вопроса. Конечно, это долгосрочный процесс, для решения которого невозможно приготовить одноразовый рецепт», - отметила председатель АНК ХГА.

А.Абдуллаева подчеркнула, что позиция азербайджанского народа в этом вопросе однозначна – оккупированные земли должны быть освобождены.

«Пражский переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта на данном этапе зашел в тупик. Влияние на ход переговоров имеет и то, что страны–члены Минской группы ОБСЕ имеют свои интересы в этом вопросе. Именно по тому, что Россия и США не могут никак прийти к общему знаменателю в рамках МГ ОБСЕ, и осложняет значительно решение проблемы. Для того, чтобы конфликт был разрешен, необходимые усилия должны предпринять власти Азербайджана и Армении, необходимо придать толчок развитию гражданского общества», - отметила правозащитница, подчеркнув, что, в первую очередь, необходимо готовить к мирному сосуществованию население двух государств.

По ее словам, именно в этом они видят цель своего визита в Нагорный Карабах.

«Сначала мы примем участие в конференции, которая состоится в Армении, а уже оттуда совершим поездку в Нагорный Карабах, так как мы вынуждены выбрать именно этот маршрут», - сказала А.Абдуллаева.

dunga
20.02.2008, 23:05
они что ? больные????
и как потом эти Арзу будут обратное ехать в Азербайджан и доказывать тому же МНБ чтовидители ГПС не пустила так, а мы вот так через врагов поехали?????

<div class='quotetop'>Цитата</div>ГПС, отказала?[/b]

обращайтесь к Президенту, это ведь с его согласия его посол поехал в первый раз.?

не понял????!!!!

что ГПС структура неподвластная Президенту?

или Президент решил что игрушки закончились???

тогда надо народ информировать: война так война, мир так мир. хватает за нос тянуть.

"баджарырсан --эля, баджармырсaн ---чякиль гырага."

Raven
20.02.2008, 23:38
не нравится мне эта народная дипломатия, ну на кой эти поездки, все едуть и едуть (с) :glare:

Fireland
21.02.2008, 00:45
Ну что за люди а.... почему именно через Ереван надо посещать Карабах? Не могли бы воспользоваться вертолетом и полететь в Карабах через Азербайджан? Если захотят могут найти 1000 путей. Не хотят. И потом, плевала я на эту народную дипломатию...

Manometer
21.02.2008, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 20.2.2008, 21:45) 117501</div>
Ну что за люди а.... почему именно через Ереван надо посещать Карабах? Не могли бы воспользоваться вертолетом и полететь в Карабах через Азербайджан? Если захотят могут найти 1000 путей. Не хотят. И потом, плевала я на эту народную дипломатию...
[/b]

Пиридатели, э.. :beach:

dunga
21.02.2008, 01:10
Manometr, на самом деле, "пиридатели", это как-то по ласкательски, ПРЕДАТЕЛИ в полном смысле. Как можно?

НА свою территорию СВОИ через себя не пропускают!

Manometer
21.02.2008, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.2.2008, 22:10) 117508</div>
Manometr, на самом деле, "пиридатели", это как-то по ласкательски, ПРЕДАТЕЛИ в полном смысле. Как можно?

НА свою территорию СВОИ через себя не пропускают!
[/b]

Дунга, подойди к зеркалу и повтори то же самое глядя себе в глаза. Потом нам расскажешь о своих ощущениях. :smile:

dunga
21.02.2008, 01:59
Не могу себе сказать ни пиридатель, ни предатель. Язык не поворачивается.

Ощущений никаких ввиду неспособности назвать себя таковым изза отсуствия причины.

Manometer
21.02.2008, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.2.2008, 22:59) 117514</div>
Не могу себе сказать ни пиридатель, ни предатель. Язык не поворачивается.

Ощущений никаких ввиду неспособности назвать себя таковым изза отсуствия причины.
[/b]

Я про эту часть, ай Дунга. :smile:
<div class='quotetop'>Цитата</div>НА свою территорию СВОИ через себя не пропускают![/b]

Shahin
21.02.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.2.2008, 22:05) 117479</div>
они что ? больные????
и как потом эти Арзу будут обратное ехать в Азербайджан и доказывать тому же МНБ чтовидители ГПС не пустила так, а мы вот так через врагов поехали?????
[/b]
Dunga, ГПС подразделение МНБ, так что они в курсе.

dunga
21.02.2008, 18:38
Shahin, я согласен про подразделение, а что им стоит сказать : бизя бу э'ланы чаттырмыйыблар???

Shahin
21.02.2008, 19:29
Нет, Дунга, там совсем другой разговор, просто нет хочу говорить в открытом эфире, иншаллах при встрече расскажу подробности.

Dismiss
21.02.2008, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.2.2008, 18:29) 117730</div>
Нет, Дунга, там совсем другой разговор, просто нет хочу говорить в открытом эфире, иншаллах при встрече расскажу подробности.
[/b]
Дунга не скоро попадет в Баку, а мы рядышком. Так что при следующем собируне ждем подробностей. :umnik2:

dunga
21.02.2008, 19:51
А мне можно потом по ЛС???

Dismiss
21.02.2008, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.2.2008, 18:51) 117744</div>
[/b]
Надо спросить у Шахина, может он или нет. :) Чтобы испорченного телефона не было.

tatar
21.02.2008, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.2.2008, 22:47) 117475</div>
Представители азербайджанского гражданского общества вновь посетят Нагорный Карабах

[/b]

Йенаа?

dunga
21.02.2008, 22:20
ну так в прошлый раз они же сами писали что учили как будет по армянски "я тебя люблю"...наверное теперь выучили как это правильно произносить и решили провести подследственный эксперимент....

Shahin
21.02.2008, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.2.2008, 19:02) 117751</div>
Надо спросить у Шахина, может он или нет. :) Чтобы испорченного телефона не было.
[/b]
Конечно, напишу, если Дисмисс будет гарантом.
А то я не знаю кто такой Дунга....

Dismiss
21.02.2008, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.2.2008, 22:27) 117809</div>
[/b]
Я могу быть гарантом дунги с превеликим удовольствием!

Fireland
22.02.2008, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.2.2008, 20:35) 117812</div>
Я могу быть гарантом дунги с превеликим удовольствием!
[/b]
Я тоже гарант. Мне тоже ЛС, плиз. :dance2:

Manometer
22.02.2008, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.2.2008, 20:27) 117809</div>
[/b]
Я тоже могу быть гарантом Дунги, вышли и мне. :boast:

Shahin
22.02.2008, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.2.2008, 18:51) 117744</div>
[/b]
Проверьте ящик. :bye:

dunga
23.02.2008, 18:30
Все ок, спасибо.Идея понятна. :bye: а карабахскую визу в асспорте вы видели?

Shahin
24.02.2008, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 23.2.2008, 17:30) 118225</div>
[/b]
Нет никакой карабахской визы.
Кто вам это сказал?
Теле соловьи?
Не верьте.

dunga
24.02.2008, 01:17
вот она пожалуйста.

[attachmentid=4661]

Dismiss
24.02.2008, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 23.2.2008, 17:30) 118225</div>
[/b]
Assport это опечатка? Если нет, то супер-неологизм в отношении карабахского паспорта. :roflmao:

Manometer
24.02.2008, 02:20
Фальсификаторы, мля... :laugh:

dunga
24.02.2008, 08:51
Mamometr, девушка поехала как раз таки через Армению.flickr.com там нашел. сам зайди и напечатай там Карабакх и найдеш в одной из 1032 фоток.

Dismiss
24.02.2008, 11:51
Визит азербайджанской делегации в Армению и Карабах организует правительство Голландии (http://news.trend.az/?show=cat&catid=243&date=&lang=RU)

А Голландии-то что неймется? :blink:

Shahin
24.02.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 24.2.2008, 0:17) 118299</div>
вот она пожалуйста.

[attachmentid=4661]
[/b]
Спасибо, Дунга, я не знал...

Много моих знакомых иностранцев едут в Нагорный Карабах через Армению, но никому из них не ставили эту визу. Это вообще нонсенс, чтобы была виза должны быть как минимум дипломатические отношения. Когда мы ездили (в 1998-м) нам выдали какую-то бумажку типа пропуск-регистрация, на обратном пути отобрали.

Shahin
24.02.2008, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.2.2008, 10:51) 118357</div>
Визит азербайджанской делегации в Армению и Карабах организует правительство Голландии (http://news.trend.az/?show=cat&catid=243&date=&lang=RU)

А Голландии-то что неймется? :blink:
[/b]
Центральный офис Хельсинкской Гражданской Ассамблеи находится в Голландии.

Dismiss
24.02.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 24.2.2008, 11:48) 118369</div>
Центральный офис Хельсинкской Гражданской Ассамблеи находится в Голландии.
[/b]
Офис Хельсинкской Ассамблеи, а находится почему-то в Амстердаме. :unsure:

Shahin
24.02.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.2.2008, 14:15) 118401</div>
Офис Хельсинкской Ассамблеи, а находится почему-то в Амстердаме. :unsure:
[/b]
Многие правозащитные организации называются "хельсинскими", например, есть еще IHF - международная Хельсинкская Федерация, со штабом в Вене. Они называются так в честь Хельсинкской декларации 1975 года и "хельсинкского процесса".

Dismiss
24.02.2008, 17:03
Цитата(Shahin @ 24.2.2008, 14:36)
Многие правозащитные организации называются "хельсинскими", например, есть еще IHF - международная Хельсинкская Федерация, со штабом в Вене. Они называются так в честь Хельсинкской декларации 1975 года и "хельсинкского процесса".

Спасибо за разъяснение, Шахин. :umnik2:

Артур
29.05.2009, 19:13
Уважаемый Ашина,а как Вы смотрите на поездку Бюль-Бюля в НКР и Армению?

/PanARMENIAN.Net/ (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=32353)Посол Азербайджана в России Полад Бюль-бюль оглы и посол Армении в России Армен Смбатян планируют в середине июня посетить Армению, а потом НКР. Как стало известно PanARMENIAN.Net из достоверных источников, дипломаты поедут в НКР через Армению, то есть, получив официальное разрешение от властей НКР. В Степанакерте запланирована их встреча с президентом НКР Бако Саакяном, поездка в Амарас и Шуши. Скорее всего Смбатян и Бюль-Бюль оглы на машине пересекут границу НКР с Азербайджаном и отправятся дальше в Баку.

28-го июня 2007 года по инициативе послов двух стран в РФ Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюльоглу состоялся визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Степанакерт, Ереван и Баку.

Ашина
29.05.2009, 19:20
Уважаемый Ашина,а как Вы смотрите на поездку Бюль-Бюля в НКР и Армению?

/PanARMENIAN.Net/ (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=32353)Посол Азербайджана в России Полад Бюль-бюль оглы и посол Армении в России Армен Смбатян планируют в середине июня посетить Армению, а потом НКР. Как стало известно PanARMENIAN.Net из достоверных источников, дипломаты поедут в НКР через Армению, то есть, получив официальное разрешение от властей НКР. В Степанакерте запланирована их встреча с президентом НКР Бако Саакяном, поездка в Амарас и Шуши. Скорее всего Смбатян и Бюль-Бюль оглы на машине пересекут границу НКР с Азербайджаном и отправятся дальше в Баку.

28-го июня 2007 года по инициативе послов двух стран в РФ Армена Смбатяна и Полада Бюль-Бюльоглу состоялся визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Степанакерт, Ереван и Баку.

Как на церемониальный жест, запланированный евроидиотами в рамках Минской группы. Ну ему сказали, что надо... достали уже эти идиоты, поезжай! Он и поехал.

Артур
29.05.2009, 19:56
Думаете,Ильхам не в курсах и он едет без одобрения Ильхама?

NAUTILUS
29.05.2009, 20:04
Я не думаю,что Полад туда поедет.Не потому,что не хочу.А потому,что после встречи в Питере это будет уже нецелесообразно.Если не сказать невозможно.:big_boss:

Ашина
29.05.2009, 20:06
Думаете,Ильхам не в курсах и он едет без одобрения Ильхама?

Я, по-моему, написал так, что именно Ильхам и сказал ему:"Поезжай, Полад, а то меня эти идиоты из Минской группы достали". Там правда, был ответный визит каких-то армянских дам в Баку. Они уехали охреневшими от динамики бакинского мегаполиса.

Где они сейчас? С работы не попёрли?

NAUTILUS
29.05.2009, 20:19
Сейчас закину эту инфу бакилыларовцам.Пусть потреплют Поладову тушку.Они это там умеют.:lol:

Dismiss
30.05.2009, 16:44
У Полада опять съехала крыша. :fool:

Dismiss
30.05.2009, 16:56
Армяне срочно начали ремонтировать мечеть в Шуше, выгонять из нее коров и вычищать навоз, чтобы пустить пыль в глаза и создать видимость уважительного отношения к нашим святыням. :)

Басмач
30.05.2009, 17:02
И всё это безобразие творится с согласия официального Баку !!
Вот где собака зарыта, а Полад тут не при чём !! Сказано - сделано !! ТЬФУ !!
И это сын великого Бюль-бюля..............

vintage
30.05.2009, 17:32
И всё это безобразие творится с согласия официального Баку !!
Вот где собака зарыта, а Полад тут не при чём !! Сказано - сделано !! ТЬФУ !!
И это сын великого Бюль-бюля..............

Естественно!!!
Вы правильно сказали,он всего навсего сын и ничего больше.

thundergirl
30.05.2009, 17:55
У Полада опять съехала крыша: :fool:

Polad özbaşınadır?

Басмач
30.05.2009, 18:15
Хорошо Фархад не поехал.......схватил бы очередной инфаркт.... и всё......в ящик !!

Артур
30.05.2009, 20:05
Я, по-моему, написал так, что именно Ильхам и сказал ему:"Поезжай, Полад, а то меня эти идиоты из Минской группы достали". Там правда, был ответный визит каких-то армянских дам в Баку. Они уехали охреневшими от динамики бакинского мегаполиса.

Я не знаю конечно о какой поездке наших речь идет,но уверен,что Вы правы,охренеть есть от чего.Вчера столько смеялись,когда смотрели новости на русском языке на АзТв в штабе нашей партии,было так прикольно-только об Илхаме Алиеве,сюда пошел-возложил цветы к памятнику общенационального лидера,пошел в это село,опять тоже самое,в другое село -опять тот же процесс,принял этого,сказал это.Хорошо,что прогноз погоды тоже не о нем или о его великом отце,спасителе нации.Вообщом столько давно не смеялись)))

Артур
30.05.2009, 21:22
странно,Акиф молчит...хм

Басмач
30.05.2009, 21:29
Вороньё скоро заговорит !!!!!!

Артур
30.05.2009, 21:38
упс,пропустил инфу.

ООК против совместного посещения Карабаха послами Азербайджана и Армении в России (http://day.az/news/politics/159195.html)

Организация Освобождения Карабаха (ООК) выступила с заявлением, осуждающим намерение посла Азербайджана в России Полада Бюль-Бюль оглу посетить Нагорный Карабах вместе с послом Армении в Москве.

В заявлении ООК, поступившем в АПА, говорится, что такого рода шаги отвечают интересам Армении, оправданию их агрессорских действий.

Организация указывает на то, что подобные действия нелогичны в период, когда Армения не желает освобождать оккупированные территории, а напротив поджигает их для полного уничтожения и демонстративно проводит военные учения.

Dismiss
31.05.2009, 01:02
Polad özbaşınadır?
Onun başı var kı özbaşına olsun?

Dismiss
31.05.2009, 01:03
ООК против совместного посещения Карабаха послами Азербайджана и Армении в России (http://day.az/news/politics/159195.html)
Редкий случай, когда я согласна с ООК. Кищи адамдылар.

Dismiss
31.05.2009, 01:07
Полад Бюльбюльоглы: «Поездки в Нагорный Карабах должны быть регулярными»

30 мая 2009 14:47

Пока никаких конкретных договоренностей нет. Идут общие разговоры о том, что необходимо общаться, стремиться к восстановлению нормальных отношений.
Об этом 1news.az заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглы, отвечая на вопрос о возможности повторной поездки послов Азербайджана и Армении в Нагорный Карабах.
«У нас уже была одна успешная поездка, после этого идут разговоры о поездке в расширенном составе. Все это только в качестве планов, ничего реального: формата, даты и прочего нет. Идут переговоры, и в принципе мы собираемся совершить еще одну поездку. Я вообще считаю, что такие поездки для восстановления доверия должны быть регулярными», отметил посол.

Dismiss
31.05.2009, 01:22
Как стало известно PanARMENIAN.Net из достоверных источников, дипломаты поедут в НКР через Армению, то есть, получив официальное разрешение от властей НКР.
ПанАРМЕНИАН сел в глубокую лужу с этой информацией. Армянская пресса врет и не краснеет:

Полад Бюль-Бюль оглу: «Мой приезд в Нагорный Карабах через Армению невозможен по определению»21:12 29-05-2009http://www.vesti.az/photos/polad.jpgПосол Азербайджана в России опроверг дезинформацию армян
(http://vesti.az/news.php?id=6942)
В эксклюзивном интервью Vesti.Az, Полад Бюль-Бюль оглу следующим образом прокомментировал сообщение информагентства PanARMENIAN.Net: «В принципе наша позиция сводиться к тому, что подобные визиты и другие формы народной дипломатии, предусматривающие межобщинные контакты и общение представителей разных общественных слоев двух стран, способствуют мирному процессу и укреплению взаимного доверия. И в этом смысле, уже после первого визита, мы периодически обсуждали возможность второго поездки. Однако, никаких конкретных договоренностей относительно формата, состава, сроков и организационных условий поездки на сегодня нет. Что же касается маршрута, то со всей ответственностью заявляю, что наш приезд в нагорно-карабахский регион Азербайджана через Армению, да еще с «разрешения властей НКР» невозможен по определению. Это домыслы. Если вторая поездка состоится, то она будет реализована по маршруту и на условиях первого визита. А именно, азербайджанская делегация поедет в Карабах через Азербайджан, а армянская делегация попадет в этот регион Азербайджана через территорию Армении… »

Напомним, что сегодня армянское информационное агентство PanARMENIAN.Net распространило информацию о том, что якобы посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглу и посол Армении в России Армен Смбатян планируют в середине июня посетить Армению, а потом Нагорный Карабах.

Ссылаясь на достоверные источники, panarmenian.net отмечает, что дипломаты поедут в Нагорный Карабах через Армению, то есть, получив официальное разрешение от «властей НКР». В Ханкенди запланирована их встреча с «президентом НКР» Бако Саакяном. «Скорее всего, Смбатян и Бюль-Бюль оглу на машине пересекут «границу НКР» с Азербайджаном и отправятся дальше в Баку», говорилось в сообщении.

Dismiss
31.05.2009, 01:27
Армяне, кажется, поторопились наполнить свои штаны радостью. С некоторых пор самым частоупотребляемым блюдом в Армении стала утка - сенкс ту ПанАРМЕНИАН энд КО. :lol:

Dismiss
31.05.2009, 02:40
Вот мечеть, над которой суетятся сейчас армяне:

http://foto.lib.ru/img/w/wishnewec_j_l/alb_0120/tank2.jpg

Bergmann
31.05.2009, 02:42
Утка, не утка, с разрешения или же без Саакяна, но какая польза от этих поездок?

thundergirl
31.05.2009, 02:45
Пока никаких конкретных договоренностей нет. Идут общие разговоры о том, что необходимо общаться, стремиться к восстановлению нормальных отношений.
Об этом 1news.az заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглы, отвечая на вопрос о возможности повторной поездки послов Азербайджана и Армении в Нагорный Карабах.
«У нас уже была одна успешная поездка, после этого идут разговоры о поездке в расширенном составе. Все это только в качестве планов, ничего реального: формата, даты и прочего нет. Идут переговоры, и в принципе мы собираемся совершить еще одну поездку. Я вообще считаю, что такие поездки для восстановления доверия должны быть регулярными», отметил посол.

Düzələn deyil. В чем же успешность первой поездки?
Из интервью с Кямалом Абдуллой :

- Siz Qukasyanin bayragi altinda eyleshende ozunuzu tehqir olunmush hiss etmedinizmi?

- Men Qukasyanin neinki bayragina, hech uzune de baxmadim.

NAUTILUS
31.05.2009, 02:57
Полад дейясян джамаатымызы долалай-долалай етмяк истяйир...:crazy:

Басмач
31.05.2009, 02:58
Кямал давно не авторитет !! Придворный писарь-летописец-хвалебник !!
Отрабатывает хлебушек с барского стола ..........."интеллигентишка хренов" !!!

Басмач
31.05.2009, 03:01
Самир - это топорные/примитивные/тупые шаги к примирению и дальнейшему братанию ..............но они забыли о простом народе..........а народ помнит и ПКВ и Шушу и Ходжалы !! Пипл это дерьмо не схавает.....будет буча !!

Dismiss
31.05.2009, 03:02
Утка, не утка, с разрешения или же без Саакяна, но какая польза от этих поездок?
Ничего вразумительного Полад сказать не смог. Только заученное: подобные визиты и другие формы народной дипломатии, предусматривающие межобщинные контакты и общение представителей разных общественных слоев двух стран, способствуют мирному процессу и укреплению взаимного доверия.

NAUTILUS
31.05.2009, 03:04
Надеюсь УлуОндярыч отговорит его от этого эттокянского шага....:lol:

Dismiss
31.05.2009, 03:09
Когда-то в интернете была фотография азербайджанской мечети в Карабахе, в которой жили коровы. Сейчас этой фотографии уже нет -армяне постарались спрятать улики, чтобы можно было убедительнее сыграть роль армянского вратаря. У меня осталась только маленькая копия. Если у кого-нибудь есть эта фотка в хорошем разрешении, прошу ее послать мне на имэйл.
Дело в том, что на мою иронию в этой теме о том, что армяне спешно вычищают навоз из азербайджанской мечети и выгоняют из нее коров, на армянском форуме откликнулись вот таким вот пассажем:

Диська, я ни минуты не сомневался, что тебя потянет на Чушкарство™
не могла же ты вечно пытаться выделяться из общего фона Чушек™. ты оправдала мои надежды. если что, мы это коровье говно тебе прямо на дом доставим, посылочкой или с сыном бульбуля отправим. ага. пятмо из святыни, чтоб пыль с глаз снять. хочешь? их запах поможет тебе держать Чушкарство™ на должном уровне, чтоб меньше выделялась из общей массы Чушек™.

Я хочу отправить эту фотку через нашего связного Ардани автору этого постинга, иначе он (и не только он) так и останется в неведении насчет этого факта. :) Может быть тогда он оставит обещанное коровье дерьмо в своем доме и не будет тратиться на посылку. :)

Dismiss
31.05.2009, 03:11
Надеюсь УлуОндярыч отговорит его от этого эттокянского шага....:lol: Как он может отговаривать выполнять свои собственные поручения? :lol:

Ашина
31.05.2009, 03:17
Надеюсь УлуОндярыч отговорит его от этого эттокянского шага....:lol:

Это - часть ритуальных плясок по "уговариванию армян" под давлением "мирового сообщества". Надо сказать, что свою роль "уговаривателей" они играют скверно. Хоть это радует.

NAUTILUS
31.05.2009, 03:28
Как он может отговаривать выполнять свои собственные поручения? :lol:
Лучше бы он давал другие поручения.Например сравнять Арцах с землей.Чтобы остался только Карабах...Шутка.:lol:

NAUTILUS
31.05.2009, 04:04
Модеры,очень извиняюсь за оффтоп,но точно не выдержу....Такая клевая хохма:

-Почему армяне не принимают анальгин?
-?????
-Чтобы боль не затихала....:lol:

kinza
31.05.2009, 04:04
Когда-то в интернете была фотография азербайджанской мечети в Карабахе, в которой жили коровы.
На сколько я помню тогда речь шла о мечети в Агдаме.

NAUTILUS
31.05.2009, 04:06
На сколько я помню тогда речь шла о мечети в Агдаме.
Да,фотки были из агдамской мечети какого-то русского чувака-туриста-экстремала.Надо поискать в нете.