PDA

Просмотр полной версии : Мэтью Брайза женится на турчанке

Dismiss
26.06.2007, 15:33
Заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза женится на турчанке Зейно Баран, являющейся сторонницей азербайджанской позиции в карабахском конфликте.

Мне интересно, как это отразится на его позиции в карабахском вопросе. Ведь до сего дня Мэтью Брайза уже не раз вызывал упреки армянской стороны "в компрометирующих его действиях", особенно после внесения изменений в доклад Госдепа США. Напомню, что в докладе Госдепа США по правам человека Нагорный Карабах и 7 прилегающих районов Азербайджана именуются "оккупированными территориями".

Краткая информация о невесте: Зейно Баран руководит Центром евразийской политики Института Хадсона США с апреля 2006 года. В 2003-2006 гг. она возглавляла Центр международной безопасности и энергетических программ Центра Никсона. В 1999-2002 гг. Баран была директором Кавказских программ Центра стратегических и международных исследований (CSIS). В 2003 году президент Грузии Эдуард Шеварднадзе вручил Зейно Баран орден Почета за вклад в дело развития нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода."

В только что показанном интервью АNS Зейно заявила, что уверена в счастливой и долгой жизни с Мэтью Брайза. Церемония бракосочетания назначена на завтра, 27 июня.

Dismiss
26.06.2007, 16:16
"Газета "Аравот" публикует интервью директора Центра евразийской политики Института Хадсона США, турчанки по национальности Зейно Баран: (http://www.regnum.ru/news/677699.html)

"После последней встречи президентов Армении и Азербайджана посредники выступили с заявлением, которое в регионе было расценено как "ультиматум". Вы согласны с такой формулировкой?

Я не считаю заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ "ультиматумом". В нем посредники ясно выражают убежденность, что в ходе этого процесса сделали все, что могли. Начиная с этого момента, основная тяжесть ложится на армянскую и азербайджанскую стороны - если они хотят урегулирования, значит, должны работать с тем документом, который лежит на столе. Это предложение не осчастливит ни одну из сторон, однако для них будет лучше, если конфликт разрешится. Так что оба президента и оба народа должны сориентироваться в отношении того, что они хотят.

Я думаю, хорошо, что завеса секретности спала, и для народов Армении и Азербайджана стала ясна суть предложения. К сожалению, я не вижу, какие шаги может осуществить каждый из президентов. Каждый из них считает, что лучше немного подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация. Так, например, мы пока не знаем, что может произойти в случае дальнейшего обострения отношений между Ираном и Западом, какой будет политика Ирана по отношению к Армении и Азербайджану, какое воздействие может иметь ухудшение отношений между США и Россией, в частности, в тех регионах, которые Москва считает своими "задворками". Думаю, без четких представлений о будущем Южного Кавказа ни один из президентов не пойдет на риск и не предпримет таких шагов, которые поставят его страну в худшее положение.

Выступая в прошлом году в Сенате, Вы сказали, что "США должны вовлечься в урегулирование карабахского конфликта на самом высоком уровне с целью изменить политические и экономические условия и расчеты сторон". Можно ли сегодня говорить о подобной вовлеченности?

За последний год США повысили уровень своей вовлеченности, однако его пока нельзя считать удовлетворительным. Именно по этой причине необходимо, чтобы президент Буш поднял вопрос Карабаха на саммите G8 с тем, чтобы подтвердить приверженность США. Почему? Потому что все знают: помимо армянской и азербайджанской сторон существует также фактор России. Только США имеют возможность работать с Россией так, чтобы убедить ее, что урегулирование карабахского конфликта вытекает из ее же интересов.

В прошлом году вы также сказали, что Запад призывает Азербайджан отказаться от Карабаха во имя мира и с целью продвижения процесса интеграции в НАТО и Евросоюз, что такие подходы усиливают позиции националистов, которые считают, что нефтяные и газовые доходы позволят вернуть территории военным путем. Можно ли к упомянутым вами националистам причислить руководителей Азербайджана, которые постоянно выступают с угрозами решить проблему вооруженным путем?

В Азербайджане проявляется сильное разочарование и ощущение того, что, будь они христианами, международное сообщество оказало бы им большую поддержку. Идти на уступки всегда трудно, особенно в регионе, где такие традиции не развиты. Рост национализма - явление не сугубо азербайджанское, оно наблюдается и в других странах, в том числе в России и Турции. Разговоры о военном решении могут быть переговорной тактикой либо следствием разочарования. В любом случае я выступаю против всех тех, включая высокопоставленных представителей правительства, кто прибегают к высказываниям, усиливающим взаимное недоверие и затрудняющим уступки.

Насколько жизнеспособна идея определения будущего статуса Нагорного Карабаха путем референдума?

Не думаю, что референдум может быть проведен в ближайшем будущем и иметь международную легитимность. В будущем он может быть проведен, и, по всей вероятности, так и будет. Все будет зависеть от того, когда и при каких условиях референдум состоится.

В прошлом году в Сенате Вы заявили, что "сила армянской диаспоры ограничивает возможности США в плане поощрения осуществления в Армении демократических изменений". Вы отметили, что "США просто не могут оказать на Роберта Кочаряна такое давление, какое оказывается на президента Украины Леонида Кучму". Как Вы думаете, изложенная Вами ситуация сохранится или Вашингтон будет готов занять более жесткую позицию, если выборы в Армении не будут соответствовать международным стандартам?

Не предвижу каких-либо изменений, поскольку армянская диаспора столь же эффективна, как и раньше, и не хочет, чтобы правительство Армении подвергалось какой-либо критике. Однако армяне должны получить возможность присоединиться к демократическому сообществу. Активисты общественного движения и находящиеся в составе правительства реформаторы должны иметь возможность получить от США такую поддержку, которая была оказана демократическим силам в других странах мира.

Определил ли Вашингтон своих "союзников" на предстоящих выборах в Армении?

Нет. Когда подойдет день выборов, американское правительство, разумеется, проявит интерес к предвыборным процессам. В случае появления "максимально желательных кандидатов" это должны быть лица, имеющие видение демократической Армении, готовой идти по пути более тесной интеграции с европейскими и евро-атлантическими институтами". ("Аравот")."

Рики-Тики-Тави
26.06.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.6.2007, 14:33) 66763</div>Мэтью Брайза женится на турчанке Зейно Баран[/b]

совет им да любовь :ae:

Ашина
26.06.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 26.6.2007, 15:29) 66776</div>
совет им да любовь :ae:
[/b]

.... и не дура. Хотя, наверняка это не главное достоинство.

Dismiss
26.06.2007, 16:40
Кстати, есть мнение. что Зейно турчанка курдского происхождения.

eniya
26.06.2007, 17:24
а вот прочла,что Зейно еще осудила одного из наиболее авторитетных исламских богословов Юсуфа аль-Кардави и возглавляемый им Международный союз улемов.

По ее мнению, Ислам, вообще, не должен играть никакой роли в политике,она осуждает даже простое упоминание об Исламе в иракской и афганской конституциях,проводила встречи с правительственными чиновниками, призывая их запретить различные мусульманские организации, а также прекратить сотрудничество с теми, кто, смешивает Ислам с политикой.

IuM
26.06.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(eniya @ 26.6.2007, 14:24) 66790</div>
а вот прочла,что Зейно еще осудила одного из наиболее авторитетных исламских богословов Юсуфа аль-Кардави и возглавляемый им Международный союз улемов.

По ее мнению, Ислам, вообще, не должен играть никакой роли в политике,она осуждает даже простое упоминание об Исламе в иракской и афганской конституциях,проводила встречи с правительственными чиновниками, призывая их запретить различные мусульманские организации, а также прекратить сотрудничество с теми, кто, смешивает Ислам с политикой.
[/b]

Каждому - свое.

Дав
27.06.2007, 01:10
Прэлэстно. Просто до глубины души трогает эта лав стори. Было бы здорово, если бы Метью еще и фамилию супруги взял после свадьбы. :clapping:

zambaru
27.06.2007, 01:24
вспомнил старую блатную песню:

Вашингтон да бизимдир!

Насиба ханым демишкен, горек инди таза гелинин айагы Карабах меселеси учун йунгул оладжаг йа йох

zambaru
27.06.2007, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 27.6.2007, 1:10) 66917</div>
Прэлэстно. Просто до глубины души трогает эта лав стори. Было бы здорово, если бы Метью еще и фамилию супруги взял после свадьбы. :clapping:
[/b]

а что вам можно "Армию невест" иметь а нам нет? На войне как на войне!

Madyar
27.06.2007, 08:50
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 27.6.2007, 1:10) 66917</div>
[/b]
Дав, убил насмерть... :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Buta
27.06.2007, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 27.6.2007, 8:50) 66950</div>
Дав, убил насмерть... :roflmao: :roflmao: :roflmao:
[/b]
А что смешного? :blink:

БОЗГУРД
30.06.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.6.2007, 16:40) 66778</div>Кстати, есть мнение. что Зейно турчанка курдского происхождения.[/b]
Значит курдиянка а не турчанка.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Насиба ханым демишкен, горек инди таза гелинин айагы Карабах меселеси учун йунгул оладжаг йа йох[/b]
Не понял, какое отношение эта свадьба имеет к Карабахскому вопросу?

П.С.А Метью в самом деле подойдет ее фамилия.

zambaru
30.06.2007, 00:49
Бозгурд, барани по курдски кажется означает "дождь"
многие просвещенниые курды Турции считают себя... ну как сказать, считают Турцию своим госудраством что ли. ТО есть они не чужие тюркам.

БОЗГУРД
30.06.2007, 01:00
Таких как Исмет-бей, пришедший на смену Ататюрку, мало :glare:

Dismiss
30.06.2007, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 30.6.2007, 0:36) 67526</div>
Значит курдиянка а не турчанка.[/b]
Все граждане Турции являются турками по гражданству, хоть и не по национальности. К тому же, о ее курдском происхождении написано вскользь - в основном ограничиваются указанием того, что она турчанка.

Fireland
30.06.2007, 03:07
Какая разница кто она, турчанка или курдианка? Главное служит Туриции и из Турции.

БОЗГУРД
30.06.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>о ее курдском происхождении написано вскользь - в основном ограничиваются указанием того, что она турчанка.[/b]

Хе, с таким же успехом можно назвать живущих в Азербайджане армян азербайджанцами.

zambaru
30.06.2007, 14:21
думаю что ее дела лучше всего говорят о ее взглядах и намерениях
кажется говорили о ее деятельности в пользу формирования наших с Турцией диаспор
у кого то есть информация?

Dismiss
30.06.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.6.2007, 14:21) 67582</div>
думаю что ее дела лучше всего говорят о ее взглядах и намерениях
кажется говорили о ее деятельности в пользу формирования наших с Турцией диаспор
у кого то есть информация?
[/b]
Согласна. То, что она активно занимается проазербайджанской деятельностью в США, общеизвестно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мэтью Брайза женится на турчанке

Турецкая пресса давно уже приметила эту парочку.
Советник госсекретаря США, сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза женится. Его избранница – человек тоже достаточно известный – директор программ по Евразийской политике Института Хадсона, региональный аналитик турчанка Зейно Баран. Она, кстати, сама сообщила об этом в интервью одной из турецких газет.

Турецкая пресса давно уже приметила, что эта "сладкая парочка" неразлучна (насколько им позволяют служебные обязанности, связанные с частыми разъездами).

Зейно Баран родилась 31 января 1972 года в семье журналистов. Ее отец – Ахмед Уран был собственным корреспондентом газеты "Хуррийет" сначала в Москве, затем в Афинах, мать – Фюсун Арсан работала корреспондентом в газете "Гюнайдын".

Сама Зейно Баран окончила в 1991 году женский лицей в Австрии, затем – факультет международных отношений престижного Стенфордского университета США. С 2003 года работала в Исследовательском центре Никсона, а с 2006 года работает в Институте Хадсона в должности руководителя программ по Евразийской политике. Специалист по вопросам Кавказа и энергетической политики. Известна также своими комментариями происходящих в Азербайджане процессов. Как ревниво сообщает армянская "Аравот", Зейно Баран в США активно занимается проазербайджанской лоббистской деятельностью.[/b] /ANS-PRESS/

Рики-Тики-Тави
30.06.2007, 17:00
а разве курды - уже не "горные турки" ? :smile:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Идеологическая концепция Турции состоит в создании моноэтнического общества, поэтому нет предпосылок для развития культуры, языка, традиций национальных меньшинств, представители которых официально считаются турками (курды — "горными турками").[/b]

OmegaSupreme
30.06.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.6.2007, 15:33) 66763</div>
Заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза женится на турчанке Зейно Баран, являющейся сторонницей азербайджанской позиции в карабахском конфликте.

Мне интересно, как это отразится на его позиции в карабахском вопросе. Ведь до сего дня Мэтью Брайза уже не раз вызывал упреки армянской стороны "в компрометирующих его действиях", особенно после внесения изменений в доклад Госдепа США. Напомню, что в докладе Госдепа США по правам человека Нагорный Карабах и 7 прилегающих районов Азербайджана именуются "оккупированными территориями".

Краткая информация о невесте: Зейно Баран руководит Центром евразийской политики Института Хадсона США с апреля 2006 года. В 2003-2006 гг. она возглавляла Центр международной безопасности и энергетических программ Центра Никсона. В 1999-2002 гг. Баран была директором Кавказских программ Центра стратегических и международных исследований (CSIS). В 2003 году президент Грузии Эдуард Шеварднадзе вручил Зейно Баран орден Почета за вклад в дело развития нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода."

В только что показанном интервью АNS Зейно заявила, что уверена в счастливой и долгой жизни с Мэтью Брайза. Церемония бракосочетания назначена на завтра, 27 июня.
[/b]

Их свадьба абсолютно никак не скажется на разрешении проблемы оккупированных земель Азербайджана. Непонятно зачем армянам как то упрекать Брайзу - он очень независимый, а инцидент с изменениями в докладе Госдепа США, который он пытался оправдать за день до его "отката" в исходное положение, показал его скорее даже как про-армянского политика.

Рики-Тики-Тави
30.06.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(OmegaSupreme @ 30.6.2007, 19:46) 67619</div>Непонятно зачем армянам как то упрекать Брайзу..[/b]

за его неумереное проявление природного оптимизма :wink:

п.с.
Мугаб, все-таки это ты? :)

utkarsh
06.07.2007, 02:17
В фамилии невесты ударение на первый слог, или все-таки совпадение?

Ашина
06.07.2007, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 6.7.2007, 1:17) 68418</div>
В фамилии невесты ударение на первый слог, или все-таки совпадение?
[/b]

По-моему, это уже третий тёзка обрадовался родному слову. Как на новые ворота, чессслово!

Да Баранян - она, Баранян!

Ziyadli
06.07.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 30.6.2007, 20:54) 67620</div>
Мугаб, все-таки это ты? :)
[/b]
Да вы надоели с этим "Мугабом". Будете так оффтопить- будете наказаны. Выясняйте все по ЛС. +10%

utkarsh
09.07.2007, 04:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.7.2007, 22:34) 68419</div>
По-моему, это уже третий тёзка обрадовался родному слову. Как на новые ворота, чессслово!

Да Баранян - она, Баранян!
[/b]
Ашина, извините, что сразу не пoздравил. Такое событие!..

Ашина
09.07.2007, 05:18
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 9.7.2007, 3:42) 68766</div>
Ашина, извините, что сразу не пoздравил. Такое событие!..
[/b]

Меня? Я-то при чем? Не мне же нужно было со знатной дамой породниться, чтобы свой род облагородить.

Брайзу поздравляйте. Р-р-р-раз - и в аристократию!

Mugab
09.07.2007, 05:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>п.с.
Мугаб, все-таки это ты? :)[/b]
Учитывая, что это кажется второе заблуждение, вынужден внести ясность. Арм это не я. OmegaSupreme другая и самостоятельная личность. Я не менял до сих пор никнейм.

utkarsh
09.07.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.7.2007, 1:18) 68769</div>
Меня? Я-то при чем? Не мне же нужно было со знатной дамой породниться, чтобы свой род облагородить.

Брайзу поздравляйте. Р-р-р-раз - и в аристократию!
[/b]
Неужели сторона невесты была против? Если так, то простите за бестактность.

Ашина
09.07.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 9.7.2007, 11:52) 68802</div>
Неужели сторона невесты была против? Если так, то простите за бестактность.
[/b]

Конечно, же для родителей невесты - это мезальянс! Но я думаю, Брайза вышел из положения: он им принёс томик Мурада Аджи, где написано, что англосаксы - тоже тюрки. Так что конфликт можно уладить.

Ziyadli
09.07.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.7.2007, 15:58) 68836</div>
Конечно, же для родителей невесты - это мезальянс! Но я думаю, Брайза вышел из положения: он им принёс томик Мурада Аджи, где написано, что англосаксы - тоже тюрки. Так что конфликт можно уладить.
[/b]
:victory: :victory:

utkarsh
09.07.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.7.2007, 11:58) 68836</div>
[/b]
Рад. Рад за всех Баранов.

Dismiss
10.07.2007, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 9.7.2007, 23:25) 68897</div>
[/b]
Бараны будут впечатлены вашей способностью радоваться за них...

Fireland
10.07.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 9.7.2007, 21:25) 68897</div>
[/b]
Кстати, Баран (не в русском понимании), на курдском имеет совсем другое значение. Так что оставьте свои издевки при себе.

Prosecutor
10.07.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.7.2007, 14:04) 68905</div>
Бараны будут впечатлены вашей способностью радоваться за них...
[/b]

а еще больше скудоумием врага...

Ашина
10.07.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 9.7.2007, 22:25) 68897</div>
[/b]

Понимаю. Белая зависть Брайзе. Ну, ничего. Мурад Аджи, правда, передумал. Раньше он и армян считал тюрками, теперь в последних работах он им в этом праве отказал.

Надо его хорошо попросить. Вдруг опять передумает?

utkarsh
10.07.2007, 08:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.7.2007, 21:11) 68920</div>
Понимаю. Белая зависть Брайзе. Ну, ничего. Мурад Аджи, правда, передумал. Раньше он и армян считал тюрками, теперь в последних работах он им в этом праве отказал.

Надо его хорошо попросить. Вдруг опять передумает?
[/b]
Надо понимать, что супруга Мурада Аджи тоже Баран? А как же инaче, не мог же он вступить в морганический брак?

Уткарш, будь корректен и не флуди на серьезных темах. Предупреждение +10%

Ашина
10.07.2007, 09:09
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 10.7.2007, 7:22) 68948</div>
Надо понимать, что супруга Мурада Аджи тоже Баран? А как же инaче, не мог же он вступить в морганический брак?
[/b]

Мне кажется, что я догадался о причине такого пристального интереса к этому событию. Никого не осуждаю (врождённая толерантность ко всем и всяческим меньшинствам), но вынужден разочаровать: Баран в данном случае - не животное, а всего навсего фамилия.

utkarsh
10.07.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 5:09) 68954</div>
Мне кажется, что я догадался о причине такого пристального интереса к этому событию. Никого не осуждаю (врождённая толерантность ко всем и всяческим меньшинствам), но вынужден разочаровать: Баран в данном случае - не животное, а всего навсего фамилия.
[/b]
Ну, Вам видней.

Ашина
10.07.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 10.7.2007, 10:43) 68989</div>
Ну, Вам видней.
[/b]

Может быть, теперь и видней. Не я же с самого начала проявил такой неподдельный интерес к этому слову, а вы - третий из армян. Первое, на что они сразу же обратили внимание, это слово Баран. При этом по тексту была заметна нездоровая (в смысле очень живая - я толерантен!) ажитация.

Теперь понятно.

utkarsh
10.07.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 7:57) 68992</div>
Может быть, теперь и видней. Не я же с самого начала проявил такой неподдельный интерес к этому слову, а вы - третий из армян. Первое, на что они сразу же обратили внимание, это слово Баран.[/b]
Наверное дело в том, что по CNN слишком часто крутят ролик, поcвященный Азербайджану, Ашина.

NAUTILUS
10.07.2007, 18:26
При чем тут ролик об Азербайджане?

utkarsh
10.07.2007, 20:03
<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 10.7.2007, 14:26) 69073</div>
При чем тут ролик об Азербайджане?
[/b]
Вы наверное его не видели.

Prosecutor
10.07.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 10.7.2007, 10:03) 69085</div>
[/b]

Многие, наверное, не видели и ролик об Армении, где абрикос, вдруг стал "fructus armenicus" :laugh:

NAUTILUS
10.07.2007, 21:06
Абрикос обыкновенный
(Armeniaca vulgaris Lam.)
Родиной абрикоса является Северо-Восточный Китай, где до сих пор в диком виде встречаются все его формы. В культуру он выведен очень давно. В китайских летописях культурные формы абрикоса упоминаются за 3500-4000 лет до н. э. Из Китая он распространился в иные регионы Азии и на Кавказ, а оттуда - в Средиземноморье и другие страны Европы. Если проследить историю слова "абрикос", то через голландский и французский языки мы придем к португальскому albricoque, а затем, отбросив арабский артикль al, остановимся на латинском рrаесох, что означает "скороспелый". Однако сами римляне познакомились с абрикосом благодаря армянским купцам, вследствие чего его назвали "армянским яблоком", и это название сохранилось в ботанике - Armeniaca.

Таким образом,абрикос не армянский фрукт,просто им удалось его толкнуть римлянам,которые и назвали фрукт в честь армянских барыг.До Китая то далеко было. http://doodoo.ru/smiles/nac/smile_chinois.gif

Dismiss
10.07.2007, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 10.7.2007, 20:03) 69085</div>
[/b]
Я его видела, но тоже не уловила связи между женитьбой Брайзы и рекламой об Азербайджане.

Ашина
10.07.2007, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.7.2007, 20:21) 69092</div>
Я его видела, но тоже не уловила связи между женитьбой Брайзы и рекламой об Азербайджане.
[/b]

Просто utkarsh ждёт, что я его спрошу, а что же там такого интере--е-е-е-есного? И скажет что-то очень интимное. :buba: Но я не спрашиваю.

Dismiss
10.07.2007, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 21:46) 69095</div>
Просто utkarsh ждёт, что я его спрошу, а что же там такого интере--е-е-е-есного? И скажет что-то очень интимное. :buba: Но я не спрашиваю.
[/b]
Жестокий вы, Ашина.

Prosecutor
10.07.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 11:46) 69095</div>
Просто уткарш ждёт, что я его спрошу, а что же там такого интере--е-е-е-есного? И скажет что-то очень интимное. :буба: Но я не спрашиваю.
[/b]

Просто в ролике есть эпизод, где съемка ведется с вертолета и на яйлаге пробегает стадо не то джейранов, не то овец. А так как интеллекта у уткарша на большее не хватило, он решил, что так можно нас подколоть. Можно подумать в Армении не овцеводством занимаются, а выращиванием абрикосов.

Natiq Ceferli
10.07.2007, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.7.2007, 21:46) 69095</div>
[/b]

:ae: :roflmao:

Stormbringer
11.07.2007, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 10.7.2007, 17:03) 69085</div>
[/b]

За неудавшийся прикол бан на неделю!

Fireland
05.10.2007, 00:53
Правда ли, что Метью Брайза принял ислам?

Артем ЕРКАНЯН

Уже давно отгулял свой медовый месяц сопредседатель Минской группы Метью Брайза. Но до сих пор в Ереване и Баку не утихают разговоры о его женитьбе. Казалось, что уже высказались все, кому было что сказать относительно брачного союза, заключенного американским дипломатом и очаровательной турчанкой. Но обозреватель программы новостей ереванской телекомпании “Второй канал” на днях вдруг решил вернуться к этой теме. Почему-то именно сейчас у него возникло желание оппонировать коллегам, которые полтора месяца назад выразили мнение о том, что женитьба высокопоставленного сотрудника Госдепартамента на Зейно Баран не позволит впредь считать господина Брайзу беспристрастным посредником.

Автор этих строк — один из тех, кто высказывался о недопустимости совмещения двух ролей — посредника в урегулировании карабахского конфликта и супруга госпожи Баран. Ни в коем случае не воспринял бы комментарий уважаемого коллеги как вызов, если бы он не позволил себе прозрачный намек на то, что публикации на эту тему были результатами спущенного кем-то заказа, призванного дискредитировать американского посредника и американскую дипломатию в целом. Ни Госдепартамент, ни лично господин Брайза на самом деле абсолютно не нуждаются в адвокате, роль которого почему-то берет на себя коллега. А вот его оппоненты, думается, вправе отреагировать с целью защиты собственного достоинства, так как была затронута весьма деликатная тема “заказа”. В очередной раз пожелав господину Брайзе семейного счастья, вновь должен повторить свои аргументы, призванные доказать, что известные перемены в личной жизни сопредседателя Минской группы не позволяют считать его беспристрастным посредником.

Я никогда не утверждал, что Метью Брайза не может быть объективным, так как женился на турчанке. Я крайне далек от подобных мыслей. (Тем более что, судя по публикациям в турецкой прессе, Зейно Баран по происхождению вовсе не турчанка, а курдянка.) Этническое происхождение супруги американского дипломата меня интересует далеко не в первую очередь. Важно совсем другое. А именно то, что Зейно Баран уж не первый год занимается откровенным лоббингом в Вашингтоне интересов Азербайджана и его предводителя. Об этом позволяют судить ее публичные высказывания и интервью, которые я уже не раз цитировал. Вынужден вновь привести несколько цитат: “Шестого ноября азербайджанцы и весь мир станут свидетелями самых свободных и справедливых выборов в современной истории Азербайджана”, “Популярность главы Азербайджана огромна. ...Симпатии по отношению к Ильхаму Алиеву еще больше возросли, а оппозиция ослабла”, “Вашингтон должен положить конец политике, которая заключается в том, что главу азербайджанского государства держат на расстоянии. Учитывая важное геостратегическое положение Азербайджана, наоборот, следует укреплять с ним связи”, “В отличие от своих белорусских, туркменских и узбекских коллег Ильхам Алиев проявляет стремление опередить оппозицию, делая политическую систему своего государства более открытой”...

Мало этого. Летом 2005-го, выступая в ходе обсуждений в одной из комиссий Сената, Зейно Баран заявила, что Запад не должен требовать от Азербайджана отказаться от Карабаха, так как такие подходы усиливают позиции националистов. Не менее самоотверженно супруга Метью Брайзы борется и за провал представленной на рассмотрение конгресса 106-й резолюции, признающей факт геноцида армян. “Уверена, что визит Абдуллы Гюля будет способствовать воспрепятствованию принятия законопроекта по признанию “геноцида армян”. Конгресс США не является местом для экспертизы подобных исторических вопросов”, — заявила она в интервью бакинским журналистам. Продолжая эту тему, супруга сопредседателя Минской группы успокоила своих азербайджанских и турецких друзей тем, что “еврейское лобби США всецело поддерживает Турцию в этом вопросе, поскольку, во-первых, евреи не верят в то, что события 1915-го года были геноцидом, а во-вторых, потому что между Турцией и Израилем существуют тесные связи”.

О политических пристрастиях не хуже слов говорит и круг лиц, приглашенных на свадьбу со стороны невесты. Председатель партии демократических реформ Асим Моллазаде, присутствовавший на торжествах по случаю бракосочетания Метью Брайзы и Зейно Баран, в интервью бакинским СМИ заявил, что “большинство гостей составляли представители Азербайджана”. Поздравить молодоженов прибыли восемь высокопоставленных представителей политической элиты соседней страны. Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров был на свадьбе единственным шафером. Среди почетных гостей были также вице-спикер парламента Валех Алескеров, министр экономического развития Гейдар Бабаев, генеральный консул в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов, президент Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев, глава лоббистской организации “Американо-азербайджанский совет” Джейхун Моллазаде. При этом примечательно, что на свадьбе не было ни одного представителя руководства Армении. Быть может, именно состав приглашенных стал почвой для сплетен о том, что после свадьбы жених решил стать мусульманином. По крайней мере корреспондент бакинского информагентства “АПА” на пресс-конференции на полном серьезе задал Асиму Моллазаде вопрос: “А правда ли, что Метью Брайза принял ислам?” Ответ был уклончивым...

17-го сентября на пресс-конференции в Ереване, комментируя разговоры о возможном воздействии семейных уз на беспристрастность в выполнении дипломатической миссии, Метью Брайза заявил: “Моя семейная жизнь и работа отделены друг от друга. Мое сердце и душа вложены в профессиональную деятельность так же, как и в личную жизнь”. Допустим. Но неужели он считает корректным то, что госпожа Баран столь откровенно высказывает оценки, никак не сопоставимые с дипломатическим статусом ее супруга? И неужели в Вашингтоне не осознают, что, сохраняя Метью Брайзу на посту сопредседателя Минской группы, так или иначе ставят под угрозу репутацию Соединенных Штатов как объективного и беспристрастного посредника в урегулировании карабахского конфликта? Очень многие в Ереване ожидали, что Брайза, будучи, несомненно, порядочным человеком, после свадьбы напишет на имя Кондолизы Райс прошение об отставке и попросит босса позволить ему сосредоточиться на выполнении заданий иного характера. Но вопреки ожиданиям помощник заместителя госсекретаря продолжает курировать американскую политику в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

И в конце хотелось бы вновь вернуться к аргументам, изложенным коллегой из редакции “Второго канала”. Комментатор утверждает, что обвинения в адрес Метью Брайзы абсурдны, так как в таком случае пришлось бы Михаила Саакашвили назвать проголландским политиком, Бориса Ельцина — протатарским, а Левона Тер-Петросяна — проеврейским. (Этническое происхождение жен упомянутых деятелей ни для кого не секрет.) Параллели, на мой взгляд, совершенно неуместные. Если уж речь зашла об экс-президенте Тер-Петросяне, то я абсолютно уверен, что палестинская администрация ни за что бы не согласилась принять Армению в качестве посредника в урегулировании арабо-израильского конфликта, если б выяснилось, к примеру, что в свое время на свадьбе Левона Акоповича и Людмилы Фраймовны Плесковской отплясывали “хаванагилу” Моше Даян и Голда Меир, а Давид Бен Гурион был на торжествах шафером. А тем более не стали бы арабы терпеть Ереван в качестве миротворца, если б супруга армянского президента выступала в Национальном собрании с призывом признать Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля. Никто не имел бы права обвинять палестинцев, если бы они выразили такому посреднику “вотум недоверия”. А стало быть, следует признать и право тех, кто призывает Госдепартамент США не давать лишние поводы для сомнений в беспристрастности американской посреднической миссии. Уверен, что смена сопредседателя Минской группы позволит Соединенным Штатам сохранить репутацию истинного миротворца.

http://www.nv.am/region.htm

Fireland
05.10.2007, 00:54
Сейчас армяне хотят отдалить Брайзу от НК вопроса.

Dismiss
05.10.2007, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.10.2007, 0:54) 83440</div>
Сейчас армяне хотят отдалить Брайзу от НК вопроса.
[/b]
Это естественно, ибо если муж и жена действительно одна сатана, то мнение Зейно о том, что Запад не должен требовать от Азербайджана отказаться от Карабаха, так как такие подходы усиливают позиции националистов, будет озвучиваться ее влиятельным супругом на всех уровнях.
А что касается Запада - то будет он требовать от Азербайджана отказаться от Карабаха или нет, все равно это не изменит позиции Азербайджана ни на йоту.

Manometer
05.10.2007, 01:11
Брайза уже поставил себе хачкар.© :smile:

Fireland
05.10.2007, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.10.2007, 23:11) 83449</div>
Брайза уже поставил себе хачкар.© :smile:
[/b]
))))))))

Dismiss
16.11.2007, 00:38
Что-то Зейно Баран зачастила в Азербайджан - что бы это могло означать? Пару недель назад приезжала, затем уехала, а сегодня опять выступала по АзТВ. В течение месяца два визита при такой бешеной загруженности...

Gentle
16.11.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.11.2007, 23:38) 94189</div>
Что-то Зейно Баран зачастила в Азербайджан - что бы это могло означать? Пару недель назад приезжала, затем уехала, а сегодня опять выступала по АзТВ. В течение месяца два визита при такой бешеной загруженности...
[/b]
С вашего разрешения чуть позже отпишусь на сей счет, выступление по АзТВ и в целом про текущий визит Зейно Баран.

Dismiss
14.12.2007, 22:39
Фоторепортаж со свадьбы Метью Брайзы и турчанки Зейно Баран (http://news.bakililar.az/news_fotoreportaj_so_svadby_10012.html)

Fireland
10.04.2008, 01:43
Супруга Метью Брайзы вновь его "подставила" :beee:

В пятницу сопредседатели Минской группы ОБСЕ, удовлетворенные достигнутым в Бухаресте согласием лидеров Армении и Азербайджана на проведение встречи на высшем уровне, разъехались по домам. Американский посредник Метью Брайза отправился в Вашингтон. А супруга его, которая почему-то сопровождала его в поездке на саммит НАТО, полетела не в Америку, а в Азербайджан. Баку давно стал для нее словно вторым домом. Очередная поездка госпожи Зейно Баран в столицу Азербайджана не заслужила бы внимания, если б супруга американского сопредседателя в очередной раз не выступила в Баку с провокационными заявлениями, бросающими тень на репутацию Вашингтона как беспристрастного посредника в карабахском вопросе.

То, что госпожа Баран так часто наведывается в Азербайджан, вовсе не связано с зовом крови. (Супруга Метью Брайзы, как известно, турчанка.) Просто у нее в Баку много закадычных друзей. Да и профессиональные обязанности заставляют часто бывать на Апшероне. Возглавляя департамент евразийской политики Хадсоновского института, Зейно Баран вплотную занимается изучением транснациональных энергетических проектов, связанных с Азербайджаном. В свое время именно совместная работа над реализацией проекта Баку — Тбилиси — Джейхан позволила сблизиться молодым дипломатам, сыгравшим впоследствии шумную свадьбу на берегу Босфора.
Кстати, напомню, шафером на свадьбе Метью Брайзы и Зейно Баран был никто иной как министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, а спонсором торжеств, по сведениям бакинской газеты “Азадлыг”, стал министр экономического развития Гейдар Бабаев. Для участия в торжествах молодожены пригласили своих самых близких друзей. Среди них было семь представителей политической элиты Азербайджана. Ну раз у четы в Азербайджане есть такие верные и любящие друзья, то ясно, что бывать в Баку для Зейно Баран — одно удовольствие. (Говорят, у нее и ее супруга в столице Азербайджана даже есть свой дом.) Только вот на этот раз она почему-то не навестила своего доброго друга Ильхама Алиева. А вот год назад президент Азербайджана уделил ей достаточно внимания. Еще бы. Ведь Алиеву представился шанс воздействовать на американского сопредседателя Минской группы посредством ее супруги (тогда еще невесты), которая давно уже тогда была, по сути, агентом влияния Азербайджана и лично его правителя.
Но вернемся к неосторожным заявлениям, которые позволила себе Зейно Баран в ходе последней поездки в любимый город. Если в интервью азербайджанскому государственному телевидению супруга американского посредника сумела выглядеть относительно нейтрально, то в беседе с корреспондентом сетевого издания “Дей.аз” ей было сложно скрывать свою пристрастность, комментируя американскую политику в карабахском вопросе. “Я понимаю недоумение азербайджанцев, когда они говорят — “если США признают территориальную целостность Азербайджана, то почему не находятся рядом с нами?” — заявила она. Оправдываясь за то, что Вашингтон не поддержал в Генеральной ассамблее ООН антиармянскую резолюцию, Зейно Баран убеждает своих азербайджанских друзей в том, что не все еще потеряно. “Нам следует убедить официальный Баку в том, что страны-сопредседатели, голосуя против резолюции, отнюдь не являются сторонниками Еревана, а наоборот”, — сказала она. Но что значит — “наоборот”. “Наоборот” от слова “сторонник” — это “противник”. Выходит, супруга человека, которому администрация Джорджа Буша доверила курировать американскую политику в регионе и в карабахском вопросе в частности, публично признается в том, что Вашингтон является противником Еревана? Полагаю, Госдепартаменту следует прокомментировать странное выступление не в меру словоохотливой жены американского посредника. Да и самому Метью Брайзе следовало бы разъяснить, в какой мере он разделяет точку зрения своей супруги и какова степень ее воздействия на него. В противном случае придется задуматься о том, что Соединенные Штаты не могут быть беспристрастным посредником, так как откровенно покровительствуют одной из сторон конфликта.
Неосторожные высказывания госпожи Баран этим не ограничились. Не ясно с какой стати, но она почему-то решила затронуть тему отношения администрации США к вопросу о геноциде армян (хотя журналист ее об этом не спрашивал). При этом геноцид она назвала “так называемым”. Упомянув о том, что в посольстве США в Ереване ожидаются кадровые изменения, Зейно Баран сказала: “новый посол должен придерживаться позиции администрации американского президента, которая состоит в непризнании геноцида армян”. Тут возможно лишь два варианта — либо супруга Метью Брайзы плохо проинформирована об официальной позиции администрации своей страны, либо она просто осознанно вводит в заблуждение азербайджанскую общественность, стремясь ей понравиться. Ведь известно, что в действительности политика Джорджа Буша и его администрации исключает отрицание факта геноцида армян, о чем неоднократно высказывались высокопоставленные представители Госдепартамента. Белый дом не является сторонником принятия 106-й резолюции, но никто из представителей администрации, кроме Ричарда Хогланда, не позволял себе утверждать, что геноцида армян не было.
Зейно Баран сказала несколько слов и о новоизбранном президенте Армении. “Серж Саркисян вызывает плохие ассоциации у Азербайджана в связи с его карабахским прошлым”, — заявила она, почти соглашаясь с тем, что “карабахское прошлое” — это нечто, чего стоит стыдиться. Стремление понравиться азербайджанскому обывателю заставило супругу Брайзы высказать прозрачные намеки, касающиеся легитимности будущей ереванской администрации. “Выборы в Армении сопровождались внутриполитической напряженностью, и Саркисяну требуется доказать свою легитимность”, — сказала она. Но с какой стати жена американского сопредседателя вдруг решила ставить под сомнение легитимность новоизбранного президента, если муж ее заявил, что Вашингтон признает итоги состоявшихся в Армении выборов? Кстати, незадолго до своей поездки в Баку эту же тему Зейно Баран затронула в интервью азербайджанскому информагентству “Тренд”. Тогда она в своих оценках была еще более вольной. “Если Саркисян вступит в должность президента Армении без достижения компромисса с оппозицией, то его легитимность будет под вопросом”, — заявила она. “В Армении в связи тяжелыми условиями жизни может произойти социальный взрыв”, — сказала Баран. Но самым неожиданным оказалось ее следующее заключение: “Народ Армении против правительства страны, и никакого вмешательства извне в этом конфликте нет”. Откуда у Зейно Баран сведения о том, что “народ Армении против правительства страны”? Как иначе, если не провокацией, можно назвать предсказания ею “социального взрыва”?
Подтексты странных высказываний Зейно Баран, имеющих цель дискредитировать администрацию Сержа Саркисяна, становятся очевидными, когда сравниваешь их с ее восторженными высказываниями об абсолютной демократичности последних выборов в Азербайджане. Приведу несколько цитат из произнесенных ею в разное время слов. “Шестого ноября азербайджанцы и весь мир станут свидетелями самых свободных и справедливых выборов в современной истории Азербайджана”; “Популярность главы Азербайджана огромна. Симпатии по отношению к Ильхаму Алиеву еще больше возросли, а оппозиция ослабла”; “В отличие от своих белорусских, туркменских и узбекских коллег Ильхам Алиев проявляет стремление опередить оппозицию, делая политическую систему своего государства более открытой”... Трудно не заметить настойчивое стремление Зейно Баран любой ценой представить получившего власть по наследству Ильхама Алиева как демократа, каких свет не видывал. Баран откровенно лоббирует интересы своего бакинского друга и при этом целенаправленно дискредитирует политическое руководство Армении. Ангажированность ее видна уже невооруженным глазом.
Позволяя себе крайне некорректные высказывания, супруга американского сопредседателя Минской группы, по сути, дискредитирует Соединенные Штаты и ставит под угрозу репутацию Вашингтона как объективного и беспристрастного посредника в урегулировании карабахского конфликта. Если сей очевидный факт не замечает сам Метью Брайза, то на это обязаны обратить внимание в Госдепартаменте. В противном случае в Ереване многие вынуждены будут задуматься о том, что инициатива официального Баку об уточнении механизма отзыва сопредседателей действительно была полезной. А может, и Еревану следует воспользоваться обращением Азербайджана в секретариат ОБСЕ? Может, и вправду стоит поднять вопрос о доверии к посреднику, члены семьи которого позволяют себе столь провокационные высказывания?

Артем ЕРКАНЯН http://www.nv.am/tema.htm

Ragim Abraham
10.04.2008, 05:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.6.2007, 15:40) 66778</div>
Кстати, есть мнение. что Зейно турчанка курдского происхождения.
[/b]

Самое главное чтобы небыла сторонницей ПКК.

Dismiss
14.05.2009, 14:35
Уж не карабахская-ли проблема стала проблемой между Мэтью Брайзой и Зейно Баран?))

Мэтью Брайза разводится с Зейно Баран

http://vesti.az/img/p.gif
11:25 14-05-2009

http://www.vesti.az/photos/Metyu-Brayze-Zeyno-Baran.jpgОб этом сообщает азербайджанская газета

Американский дипломат Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза разводится со своей женой Зейно Баран. О семейной драме американского сопредседателя сотруднику газеты «Йени Мусават» сообщил один из грузинских правозащитников. Как передает Vesti.Az, газета пишет, что этот правозащитник побывал на днях на мероприятии в США, которое было посвящено траффикингу.

«Брайзе сейчас не до Карабаха. Он занят более важными делами, как семья. Нам сказали, что они давно не ладят друг с другом, а последние 3 месяца, вообще не живут вместе», - сообщил сотруднику азербайджанской газете грузинский правозащитник.

Напомним, что Мэтью Брайза и аналитик Гудзоновского института Зейно Баран женились в августе 2007 года.

Pan
14.05.2009, 14:37
от взрослых и образованных людей, элиты, я такого не ожидал.

Dismiss
14.05.2009, 14:43
от взрослых и образованных людей, элиты, я такого не ожидал.
Развода? Или предполагаемой причины развода? ;)

Pan
14.05.2009, 14:50
Развода, конечно. Твою шутку про Карабах я понял.

V Baku
14.05.2009, 15:00
А я не понял ничего.
Разводится или нет? Этот Брайза, ....его.

Ашина
14.05.2009, 15:07
Уж не карабахская-ли проблема стала семейной проблемой Мэтью Брайзы и Зейно Баран?))

Мэтью Брайза разводится с Зейно Баран

http://vesti.az/img/p.gif
11:25 14-05-2009

Об этом сообщает азербайджанская газета

Американский дипломат Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза разводится со своей женой Зейно Баран. О семейной драме американского сопредседателя сотруднику газеты «Йени Мусават» сообщил один из грузинских правозащитников. Как передает Vesti.Az, газета пишет, что этот правозащитник побывал на днях на мероприятии в США, которое было посвящено траффикингу.

Теперь Брайза просто обязан как порядочный человек жениться на грузинке.

Dismiss
14.05.2009, 15:14
Разводится или нет? Этот Брайза, ....его.
А что тут непонятного? :) Судя по инфе, разводится.

V Baku
14.05.2009, 15:18
Это все проделки армян.
Ууууу.
Он женится на Айкануш.
Вот увидите.

Dismiss
14.05.2009, 15:19
Теперь Брайза просто обязан как порядочный человек жениться на грузинке.
Если конечно, это не сплетня, а правда. А то "я побывал там-то, мне сказали то-то". Не слишком убедительно звучит, хотя ничего невозможного в этом нет.

Ашина
14.05.2009, 15:25
Если конечно, это не сплетня, а правда. А то "я побывал там-то, мне сказали то-то". Не слишком убедительно звучит, хотя ничего невозможного в этом нет.

Правозащитница...

Комментатор
15.05.2009, 10:46
Очередная "утка" из "Ени Мусават". Они уже надоели.