PDA

Просмотр полной версии : Джимми Картер назвал Дж.Буша "худшим в истории" президентом.

Pan
20.05.2007, 03:21
Бывший глава США Джимми Картер назвал нынешнего американского президента Джорджа Буша "худшим в истории". "По моему мнению, в том, что касается создания негативного имиджа американской нации в мире, администрация Дж.Буша стала худшей за всю историю", - заявил Дж.Картер, являющийся лауреатом Нобелевской премии мира. "Нынешние власти США стали использовать метод упреждающей войны и вступают в военный конфликт с другим государством даже в том случае, если безопасность нашей страны не находится под непосредственной угрозой. С помощью военных кампаний США пытаются изменить политический режим, и это сильно отличается от политического курса предыдущих администраций Белого дома", - подчеркнул американский экс-президент.

Критике Дж.Картера подверглась также политика, проводимая Дж.Бушем в решении палестино-израильского конфликта. По мнению Дж.Картера, переговоры в Израиле и Палестине можно назвать "нулевыми", передает Associated Press.

Raven
20.05.2007, 18:09
Учитывая неоднозначную политику во время правления самого Картера,то, что в принципе его не очень ценят, как политика, не думаю, что его критика будет услышана.

Afandiyeva
07.07.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.5.2007, 9:09) 60876</div>
Учитывая неоднозначную политику во время правления самого Картера,то, что в принципе его не очень ценят, как политика, не думаю, что его критика будет услышана.
[/b]

Картера может и не любят, но история показывает, что Американцы как и многие другии нации, просто любят ругать нынешних президентов а потом возносить их несколько лет спустя, поетому судить о том, что скажут о Буше сейчас сложно.

Да, им многие не довольны, но из-за похожих ситуаций в прошлом я не удивлюсь если 10 лет спустя его обьявят одним из самых отважных президентов США.

Ziyadli
07.07.2007, 11:59
Во всяком случае он войдет в историю и будет занимать один из самых значительных мест. Ни один президент так радикально не менял Америку. Пару месяцев после его президентства я перестал узнавать Америку. Ту Америку, которую я любил за свободолюбие. Ее уже нет!

Afandiyeva
07.07.2007, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.7.2007, 2:59) 68621</div>
Во всяком случае он войдет в историю и будет занимать один из самых значительных мест. Ни один президент так радикально не менял Америку. Пару месяцев после его президентства я перестал узнавать Америку. Ту Америку, которую я любил за свободолюбие. Ее уже нет!
[/b]

Интересно...Я не вижу "радикальных" изменений - что именно вы имеете ввиду?

Ziyadli
07.07.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Meri Poppins @ 7.7.2007, 12:23) 68626</div>
Интересно...Я не вижу "радикальных" изменений - что именно вы имеете ввиду?
[/b]
Не веет духом свободы, не веет.

Afandiyeva
07.07.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.7.2007, 3:30) 68629</div>
[/b]

Понятие слишком абстрактное, поэтому спорить тяжело...Если на то пошло- то и не было ее. Мне кажется тут с президентами внешняя политика особо не меняется, правит одна и та же прослойка общества, но индивидуум тут сильнее чем в любой другой стране. Тоесть механизм влияния на власть существует, но на практике его применают реже чем надо бы...Как конституция- поменять можно, если очень недоволен иди и меняй, все по правилам. И нельзя сказать что в истории не было прецендентов, но сложно- наверное сложнее чем раньше.

IuM
07.07.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.7.2007, 9:30) 68629</div>
[/b]

Скорее - совком. У нас в лаборатории в Американии, если кто-то что-то против правительства смел гавкнуть, сразу понижали голос....

Afandiyeva
07.07.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 7.7.2007, 3:38) 68633</div>
Скорее - совком. У нас в лаборатории в Американии, если кто-то что-то против правительства смел гавкнуть, сразу понижали голос....
[/b]

Тут в столице Американии так "гавкают" на каждом шагу, что в Белом доме слышно...и ничего
Насчет совка- Демократы в Капитолие собрались..вот и результат.

Ziyadli
07.07.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Meri Poppins @ 7.7.2007, 12:37) 68631</div>
Понятие слишком абстрактное, поэтому спорить тяжело...Если на то пошло- то и не было ее. Мне кажется тут с президентами внешняя политика особо не меняется, правит одна и та же прослойка общества, но индивидуум тут сильнее чем в любой другой стране. Тоесть механизм влияния на власть существует, но на практике его применают реже чем надо бы...Как конституция- поменять можно, если очень недоволен иди и меняй, все по правилам. И нельзя сказать что в истории не было прецендентов, но сложно- наверное сложнее чем раньше.
[/b]
Дело, не в индивиде или в конституции, а в самом обществе. Общество в Америке дрогнуло и сделал шаг в крайную правую сторону. И это не по отношении внешней политики, а вообще и в частности внутри страны. Американцы сами по себе очень идеалистичный народец, хоть и в совке их представляют эдакими материалистами. И теперь представьте себе идеалистичного человека, который якобы спасая свободы урезывает свои свободы.

Afandiyeva
07.07.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.7.2007, 3:49) 68635</div> Общество в Америке дрогнуло и сделал шаг в крайную правую сторону. И это не по отношении внешней политики, а вообще и в частности внутри страны. [/b]

Дрогнуло и сделало шаг в крайную правую сторону- честно сказать, я не совсем понимаю что именно вы подразумеvaete под этим. Что это вызвало и с чем именно это связано по вашему?

Спасибо

Ziyadli
07.07.2007, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(Meri Poppins @ 7.7.2007, 12:56) 68638</div>
Дрогнуло и сделало шаг в крайную правую сторону- честно сказать, я не совсем понимаю что именно вы подразумеvaete под этим. Что это вызвало и с чем именно это связано по вашему?

Спасибо
[/b]
Мери, долго обьяснять. Но одно ясно: после Буша американцы согласились даже отказаться частично от собственной свободы ради безопастности. Никогда еще американцы таких шаго не предпринимали. Даже после Перл-Харбора.

Afandiyeva
07.07.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.7.2007, 4:03) 68639</div>
Мери, долго обьяснять. Но одно ясно: после Буша американцы согласились даже отказаться частично от собственной свободы ради безопастности. Никогда еще американцы таких шаго не предпринимали. Даже после Перл-Харбора.
[/b]

Злоупотребление властью со стороны исполнительной власти- было и при Линкольне во времена гражданской, и при ФДР во время депрессии и тогда их обвиняли в том, что они свободу отняли у народа, так и было кстати. Но в результате рабов освободили и из депрессии вырвались.

Не знаю, может со стороны виднее. Люди в стране всегда жалуются на ситуацию...но мне кажется правительство все еще подчиняется народу здесь, в Америке.

А насчет Патриот Акт- при котором преступника, угрожающего безопасности страны можно арестовать и осудить не предоставив возможности предстать перед судом (Habeas Corpus Law)- Согласна. Это шаг назад для Американцев.

Prosecutor
07.07.2007, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Meri Poppins @ 7.7.2007, 3:14) 68640</div>
Злоупотребление властью со стороны исполнительной власти- было и при Линкольне во времена гражданской, и при ФДР во время депрессии и тогда их обвиняли в том, что они свободу отняли у народа, так и было кстати. Но в результате рабов освободили и из депрессии вырвались.

Не знаю, может со стороны виднее. Люди в стране всегда жалуются на ситуацию...но мне кажется правительство все еще подчиняется народу здесь, в Америке.

А насчет Патриот Акт- при котором преступника, угрожающего безопасности страны можно арестовать и осудить не предоставив возможности предстать перед судом (Хабеас Цорпус Лащ)- Согласна. Это шаг назад для Американцев.
[/b]

Величие Америки - в гибкости ее политико-правовой системы. Придет время, отменят и Пэтриот Акт, как только уйдут бушисты и сам акт поступит в Верховный суд.

P.S. Рад видеть вас тут, Мэри! :welcome: