PDA

Просмотр полной версии : Освобождение 7 районов

spectator
17.05.2007, 23:45
Кажется, Зиядлы несколько поторопился закрыть тему eidos-а
Заявление об освобождении всех 7 оккупированных районов -- включая Кельбаджарский и Лачинский (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2607)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Юрий Мерзляков: "Есть принцип о передислокации армянских войск с территорий вокруг Нагорного Карабаха"

Российский сопредседатель МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков прокомментировал ИА REGNUM заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что "в ходе переговоров достигнута договоренность о безоговорочной сдаче 7 азербайджанских районов".

Комментируя вопрос о том, соответствует ли действительности нашумевшее заявление азербайджанского президента, российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков заявил: "Не в таком виде. Есть принцип о передислокации армянских войск с территорий вокруг Нагорного Карабаха. Это один из принципов, о существовании которого давно известно - более года назад". На вопрос, считает ли он возможным организацию встреч президентов двух стран после подобных заявлений, сопредседатель затруднился ответить, заметив: "для этого мы и едем в регион". При этом Мерзляков проинформировал, что сопредседатели МГ ОБСЕ прибудут в регион дважды - в конце мая неполным составом, а в начале июня Ереван и Баку посетят все три сопредседателя МГ ОБСЕ.
[/b]
Регнум (http://www.regnum.ru/news/828499.html)

Мерзляков дипломатично называет вывод армянских войск "передислокацией", что сути, на мой взгляд, не меняет.

Ziyadli
18.05.2007, 00:06
Нет, гардаш, не поторопился я. Но тема прекрасная.

Ziyadli
18.05.2007, 00:39
Интересный постинг из форума ОА

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Буквально несколько часов назад, Виген Саркисян — помощник президента РА — публично выразил недовольство армянским народом, который, видите ли много говорит, но "не заселяет Лачинский коридор". Это произошло во время публичной дискуссии между Арменом Айвазяном и вышеупомянутым советником. В дискуссии участвовал также генерал Айк Котанджян.

Оставив в стороне вопрос о лицемерии такого заявления, могу сказать одно: можно четко предположить, что чиновничество уже получило инструкции о том, что Лачин, это коридор, а все остальное подлежит сдаче.

Кроме того, неоднократные высказывания Айвазяна о недопустимости сдачи освобожденных территорий были проигнорированы всеми оппонентами, хотя другие его тезисы сразу же подвергались яростной критике (вплоть до перехода на личности).

В подтверждение своих слов могу представить видеозапись заявления Вигена Саркисяна.
[/b]

Pan
18.05.2007, 00:48
Ziyadli, я сам хочу нашей победы не меньше вас.
Просто я уже слышал и десятки заявлений, и даже сам размещал новость о закупке Азербайджаном машины для поиска мин летом 2005-го.
Да, Азербайджан с его потенциалом не может мириться с нынешним положением.
Но когда мы получим и что получим?

Ziyadli
18.05.2007, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 0:48) 60372</div>
Просто я уже слышал и десятки заявлений, и даже сам размещал новость о закупке Азербайджаном машины для поиска мин летом 2005-го.
[/b]
Пан, я запостил то, что запостил. Откуда мне знать ответ на твои вопросы? Похож я Нострадамуса? Да и вопросы твои какие-то депрессивно-детские, топаешь ногой типа "хочу и сейчас". Таких заявлений не было за последние 10 лет, это раз. А во вторых, если не унимается, то почему ты еще не в спецназе нашей армии? Там у них жарко и часто бывают за линией фронта.

Arian
18.05.2007, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 0:48) 60372</div>
[/b]

Панайотис, у Азербайджана потенциал только-только начинает появляться. И уже мы видим движение в Карабахском вопросе. Ну потерпи, да... Не капризничай.

Fireland
18.05.2007, 01:54
Нам надо уверенно стоять на своих ногах, чтоб мужественно принять новые трудности. Так как даже если сейчас нам вернут те территории, то вся прибыл уйдет на опустевшие и обедневшие селения. Понимаю, что Запад может выдать кредит итд и тп...но все равно нам надо иметь хоть какие-то финансовые запасы.

Pan
18.05.2007, 01:56
Сиз дя мяни ушаг ериня гоймайын да, ёз арамызды.

usher, я теперь только понял. Эврика, короче.
Раньше для потенциала памятников не хватало, точно?
И дальнейшее строительство надо продолжать!

(sorry for off-topic)

Arian
18.05.2007, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 1:56) 60385</div>
Сиз дя мяни ушаг ериня гоймайын да, ёз арамызды.

usher, я теперь только понял. Эврика, короче.
Раньше для потенциала памятников не хватало, точно?
И дальнейшее строительство надо продолжать!

(sorry for off-topic)
[/b]

Умница, Панайотис! Только не надо об этом так громко на форуме. Всюду уши, уши...

spectator
18.05.2007, 02:14
Fireland привела интересную ссылку в соседнем разделе: http://www.azg.am/?lang=RU&num=2007051803

<div class='quotetop'>Цитата</div>После помощника президента РА выступил директор центра стратегических изучений «Арарат» Армен Айвазян. Его выступление было своеобразным ответом на доклад Вигена Саргсяна, потому что он отметил изъяны в методологии документа о стратегии национальной безопасности. Айвазян назвал методологической ошибкой то, что в документе не описаны угрозы в отношении Армении так, как на самом деле есть, нет ответа на вопрос, на какой территории хочет существовать Республика Армения, в документе не отмечена территориальная проблема, а также не раскрывается суть Армянского вопроса, не используется понятие «освобожденная территория», не говорим о Джавахке, Нахичеване, западной Армении.[/b]

Думаю, это имеет непосредственное отношение к договоренностям об освобождении 7 районов.

Pan
18.05.2007, 02:31
spectator, я явной связи не увидел.
Так можно из любого документа из-за отсутствия каких-то пунктов сделать далеко идущие выводы.

Вообще, мне кажется, что Азербайджан должен быть всегда достаточно сильным, чтобы они даже думать о своей стратегии нац. беопасности боялись.

spectator
18.05.2007, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 2:31) 60398</div>
spectator, я явной связи не увидел.
Так можно из любого документа из-за отсутствия каких-то пунктов сделать далеко идущие выводы.
[/b]
А Вы почитайте, как характеризовал этот документ Виген Саргсян:
«Значит, что это - сбалансированный документ, который отражает взаимодополняемую внешнюю политику Армении»[/b]

Именно поэтому это вызвало критику Айвазяна. Думаю, что если в концепции национальной безопасности Армении не упоминаются эти районы ("освобожденные территории", по терминологии Айвазяна), это не случайно.

Pan
18.05.2007, 02:42
Хорошо, но по-моему, это все же предположение.

NAUTILUS
18.05.2007, 04:49
После президентских выборов в следующем году вполне возможно поэтапное освобождение сначала 5 ти районов,а потом в течение 2-3 лет и остальных двух с условием оставления связи с Арменией через Лачинский коридор.На это уже намекают и даже говорят в открытую многие наблюдатели.Мне интересно одно - как технически это будет сделано - путем быстротечной военной операции с благословения Вашингтона и Москвы с заранее предрешенным исходом или все пройдет по мирному сценарию.Я так думаю что первое будет предпочтительнее для самого же руководства Армении,чтоб оправдаться перед народом.А пока идут торги между сторонами и странами-посредниками,прошли ли они успешно покажет возможный саммит президентов в июне.По ихитогам гласным и негласным можно будет делать выводы о подвижках в процессе. ИМХО.

Ziyadli
18.05.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 18.5.2007, 4:49) 60421</div>
После президентских выборов в следующем году вполне возможно поэтапное освобождение сначала 5 ти районов,а потом в течение 2-3 лет и остальных двух с условием оставления связи с Арменией через Лачинский коридор.На это уже намекают и даже говорят в открытую многие наблюдатели.Мне интересно одно - как технически это будет сделано - путем быстротечной военной операции с благословения Вашингтона и Москвы с заранее предрешенным исходом или все пройдет по мирному сценарию.Я так думаю что первое будет предпочтительнее для самого же руководства Армении,чтоб оправдаться перед народом.А пока идут торги между сторонами и странами-посредниками,прошли ли они успешно покажет возможный саммит президентов в июне.По ихитогам гласным и негласным можно будет делать выводы о подвижках в процессе. ИМХО.
[/b]
Это они сделают до президентских выборов. Зачем новому президенту такое геммороидальное решение прямо в начале своего правления. Ведь остальное время сидеть будет неудобно.

Это сделает скорее всего уходящий президент. У него кончается второй срок, третьему не быть. Ну не вернутся же ему на самом деле в родной колхоз в Карабах. А в Ереване ему оставаться себе дороже... Остается "великий Масква!"

После сдачи ему все равно в Армении не жить. И вот

Pan
18.05.2007, 13:57
ПРЕЗИДЕНТ УСПОКОИЛ АРМЯН И АМЕРИКАНЦЕВ

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=17944
Азербайджан не собирается воевать, по крайней мере, в ближайшее время

Р.МИРКАДЫРОВ

Вчера в ходе общения с жителями абшеронских поселков глава государства вновь коснулся армяно-азербайджанского конфликта, отметив, что Армения ведет себя неискренне. Несмотря на это, переговоры должны быть продолжены. Об этом сообщает агентство "Тренд". "На сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", - заявил в четверг на встрече с жителями бакинского поселка Мехдиабад президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, это является причиной продолжения переговоров по мирному урегулированию конфликта. "Альтернатива переговорам - лишь война, и Азербайджан должен быть готов к этому. В то же время мы должны усиливать свою военную мощь с тем, чтобы обеспечить превосходство над Арменией в 10-20 раз", - заявил глава государства.
По словам Ильхама Алиева, экономический потенциал Азербайджана укрепляется, в страну будут поступать большие деньги, которые в том числе пойдут на усиление военного потенциала. "Азербайджан никогда не примет решения, которое противоречит национальным интересам", - заявил президент. Он также отметил, что раньше Азербайджан находился на одном уровне с Арменией по экономическому развитию, однако сегодня ситуация значительно изменилась для нас в лучшую сторону. По словам Ильхама Алиева, у Армении нет никаких экономических перспектив, и основная прибыль страны - помощь из-за рубежа, но "в определенный момент эта помощь может быть приостановлена". Глава государства заявил, что Азербайджан рассчитывает только на собственные силы. Ильхам Алиев отметил, что опирается на поддержку народа в определении внешней политики Азербайджана. Президент также заявил, что Азербайджан не пойдет на урегулирование, противоречащее национальным интересам. "Это наша принципиальная позиция", - обещал Алиев.
Итак, президент Ильхам Алиев по сути успокоил как армян, так и представителей международных организаций, прежде всего сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые были насторожены последними воинствующими заявлениями официального Баку. Из слов главы государства можно сделать вывод о том, что Азербайджан не собирается воевать, по крайней мере, в ближайшее время. Слова о том, что "на сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", иначе расценить нельзя.
Президент отметил и причину, по которой Азербайджан не может возобновить боевые действия по освобождению оккупированных территорий. Не было никаких ссылок на то, что пока не время, так как "потенциал мирных переговоров еще не исчерпан", что "Азербайджан взял на себя обязательство по мирному урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха". Ну на самом деле утверждать, что "время еще ждет", как-то не очень убедительно. Ведь территории находятся под оккупацией более 13 лет, а некоторые ее части и того больше. Что касается обязательства по мирному урегулированию конфликта, то оно, как любые другие обязательства, должно иметь какие-то временные границы. Глава государства четко заявил, что для освобождения оккупированных территорий силой необходимо добиться минимум десятикратного превосходства над Арменией в военной сфере. С этим утверждением очень трудно не согласиться.
Кроме того, если верить сообщениям информагентств, президент намекнул на то, что "никто не хочет войны". Вряд ли он имел в виду только себя или же азербайджанский народ. Дело в том, что ведущие западные державы, и прежде всего США, уж точно не заинтересованы в возобновление боевых действий на арямно-азербайджанском фронте, особеннно сейчас. Они и не скрывают этого. Даже намекают на возможные политико-экономические санкции в отношении страны, которая станет инициатором возобновления боевых действий. И дело не только в нефтяных интересах ведущих западных стран, в том числе США в Каспийском регионе. Скорее всего, на Западе уже приняли окончательное решение по поводу будущей судьбы нынешнего тегеранского режима. В этих условиях появление еще одного военного очага напряженности в регионе никак не отвечает интересам Вашингтона.
Буквально накануне президент Джордж Буш получил "зеленый свет" на силовое урегулирование конфликта вокруг иранской ядерной проблемы от палаты представителей конгресса США. Одним словом, палата представителей не помешает Бушу напасть на Иран. Так, палата представителей конгресса США проголосовала против двух поправок к проекту военного бюджета США на 2008 год, обязывающих американского президента заручиться поддержкой конгресса в случае принятия решения о нападении на Иран. В противном случае Джордж Буш не смог бы использовать деньги из бюджета для нападения на Иран без согласия конгрессменов, а ведь в нем преобладают демократы. По сути последние, выступающие в роли "голубей мира", санкционировали военную акцию в отношении Ирана. Одним словом, как и предполагали ведущие политологи, предвыборная "миролюбивая риторика" уступила место жестким реалиям жизни и национально-государственным интересам.
Предложившие поправки демократы объяснили их необходимость ошибками, совершенными в прошлом при предвоенной оценке данных разведки в Ираке. Аналогичная поправка была первоначально внесена и в проект бюджета на нынешний год, однако позже тогдашний лидер демократического меньшинства и нынешний спикер палаты представителей Нэнси Пилози согласилась снять ее из-за опасений, высказанных некоторыми демократами относительно ядерных амбиций Ирана.
Безусловно, глава азербайджанского государства, выступая сегодня перед жителями Абшерона, был в курсе последних решений палаты представителей конгресса США. И, скорее всего, основная часть его заявления была адресована именно нашим западным партнерам и армянам, которые в последнее время всюду уж очень сильно муссируют усиление агрессивности официального Баку. Кстати, в свете последних решений конгресса США очень важно ускорение возобновления американо-азербайджанских переговоров по вопросам обеспечения нашей безопасности. Но это тема для отдельного разговора.

Pan
19.05.2007, 01:00
Почитайте и эту новость на регнуме: http://www.regnum.ru/news/829867.html

Ziyadli
19.05.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 1:00) 60591</div>
Почитайте и эту новость на регнуме: http://www.regnum.ru/news/829867.html
[/b]
А это разве новость? А я думал старая пластинка поставленная заново

Dismiss
19.05.2007, 02:49
И после этого Арм еще пробует убедить, что Регнум не проармянский ресурс. :smile:

Рики-Тики-Тави
19.05.2007, 03:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.5.2007, 1:49) 60625</div>
И после этого Арм еще пробует убедить, что Регнум не проармянский ресурс. :smile:
[/b]

Дисмисс.

Я говорил о том что ИА регнум предоставляет слово и азербайджанской стороне и армянской. И что азербайджанские юзеры, читая в регнум точку зрения противника, называют ИА "армянским". В тоже же время я приводил в пример многократные проазербайджанские тезисы публикуемые в регнум, включая обвинения хаев в геноцидах всех этносов живущих в АР, в пожарах, в обстрелах миссии ОБСЕ и многих других злодеяниях. эта информация через регнум растекается по многим новостным лентам рунета. могу ли я согласно этому утверждать что ИА Регнум проазербайджанский ресурс? является ли утверждение "регнум - это армянская пресса" верным?

Pan
19.05.2007, 03:13
Рики, Регнум очень широко-информационный ресурс. Они пишут все, в том числе и событиях в сибирской глубинке.
Я писал уже: Они фотографии предоставляют ТОЛЬКО к новостям, имеющим отношение к Армении.

spectator
24.05.2007, 18:42
Соглашение о территориальных уступках между Арменией и Азербайджаном будет подписано до конца 2007 года? (http://www.regnum.ru/news/832810.html)

"Соглашение о возвращении Азербайджану освобожденных территорий (имеются ввиду районы вокруг Нагорного Карабаха, подконтрольные армянской стороне - ИА REGNUM) будет заключено до начала президентских выборов в Армении", - такое мнение 24 мая выразил член общественной организации "Национальная система", член общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Ромен Епископосян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, "власти Армении готовы пойти на уступки Азербайджану в вопросе освобожденных в ходе войны территорий, и, по его мнению, соглашение по этому вопросу будет подписано в течение года". По мнению Епископосяна, препятствующим звеном на пути соглашения с Азербайджаном стоит координатор общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Жирайр Сефилян.

В свою очередь культуролог, член общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Грайр Урубабян отметил, что позиция Сефиляна в этом вопросе заключалась в том, чтобы "любой ценой оставаться хозяевами своих земель". "О каких взаимных уступках может идти речь, если единственное условие властей Азербайджана заключается в сохранении территориальной целостности. Получается, что Азербайджан ждет уступок только от нас", - отметил он. По его мнению, решение вопроса армяно-азербайджанских отношений возможно только в Международном суде.

Продолжая тему о Жирайре Сефиляне, ветеран карабахской войны Агавни Саакян назвала его арест безнравственным. "Подобные аресты совершаются из страха властей потерять свои посты, поскольку им мешают такие люди, как Сефилян", - добавила она, отметив, что самыми большим предателем в историии с арестом Сефиляна является, в особенности, АРФ "Дашнакцутюн". "Они ("Дашнакцутюн"), называя себя старым другом армянского народа, сохраняют молчание и ничего не предпринимают для освобождения человека, сражавшегося на смерть за свою родину", - посчитала она.

Напомним, что командир бывшего отдельного батальона "Шуши" Жирайр Сефилян и член политсовета партии "Родина и честь" Вардан Малхасян (оба - участники инициативы "Объединение армянских добровольцев") были арестованы в ночь на 10 декабря 2006 года и обвиняются по статье 301 ("Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Республики Армения"). Сефиляну также предъявлено обвинение по статье 235 ("Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств") УК Армении. Напомним также, что 12 декабря суд первой инстанции общины Еревана "Центр-Норк-Мараш" избрал арест сроком на 2 месяца в качестве меры пресечения в отношении Сефиляна и Малхасяна. Решение суда было обжаловано адвокатами обвиняемых, однако было оставлено без изменений. В то же время, 1 февраля с.г. СНБ Армении ходатайствовало перед судом о продлении срока ареста в отношении Сефиляна и Малхасяна. 7 февраля суд удовлетворил его, обосновав свое решение тем, что обвиняемые могут скрыться и препятствовать следствию.

Pan
24.05.2007, 19:08
чуть позже, оттуда же.
Экс-премьер Армении:Роберт Кочарян не возьмет на себя ответственность в вопросе подписания договора по Карабаху (http://www.regnum.ru/news/district-abroad/azeri/832940.html)

Политические силы Армении только и ждут подписания договора об урегулировании нагорно-карабахского конфликта для того, чтобы осуществить смену власти по принципу 1997 года, когда первый президент вынужден был подать в отставку. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил экс-премьер-министр Армении Грант Багратян, посоветовав всем тем, кто будет недоволен этим документом, разработать более приемлемый вариант решения конфликта, если, конечно, таковой существует.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, до окончания полномочий президента Армении Роберта Кочаряна договора о мире подписано не будет, поскольку действующий президент не возьмет на себя подобной ответственности. Говоря о перспективах урегулирования конфликта, он заметил, что в настоящее время международное сообщество пока не признает право Нагорного Карабаха, Абхазии и Южной Осетии на независимость. В этой связи, необходимо в первую очередь определить, какие конкретно шаги надо предпринять, чтобы вопрос был решен в пользу Армении, "а не стучаться в двери Брюсселя". В качестве примера подобных шагов он привел необходимость заселения зоны безопасности Нагорного Карабаха. Он заметил, что в годы, когда он возглавлял правительство, к примеру в Лачине проживало 11 тыс. человек, а сегодня всего лишь 5,5 тыс. По словам Багратяна, необходимо было, за это время доказать, что "эта земля нам необходима и что на ней живут армяне". "По большому счету сопредседателям Минской Группы ОБСЕ все равно, кто у власти в Армении либералы или социалисты, главное, чтобы были основания для решения вопроса", - подчеркнул он.

Говоря об отношениях Армении и Турции, Багратян посоветовал не радоваться неудачам Анкары на пути членства в ЕС. По словам Багратяна, препятствия интеграции в европейские структуры усиливают влияние Турции на Востоке, что отнюдь не благоприятно для Армении. "В свои отношения с Турцией, мы на протяжении всей истории втягивали и арабов, и Иран, а уже в начале 20 века - Россию. Однако история нас так и не научила, что все они в определенное время оставляют регион и нас наедине с нашими проблемами", - отметил он, посоветовав начать строить отношения с соседней страной самостоятельно.

Ашина
24.05.2007, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.5.2007, 17:42) 61889</div>
Соглашение о территориальных уступках между Арменией и Азербайджаном будет подписано до конца 2007 года? (http://www.regnum.ru/news/832810.html)

"Соглашение о возвращении Азербайджану освобожденных территорий (имеются ввиду районы вокруг Нагорного Карабаха, подконтрольные армянской стороне - ИА REGNUM) будет заключено до начала президентских выборов в Армении", - такое мнение 24 мая выразил член общественной организации "Национальная система", член общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Ромен Епископосян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, "власти Армении готовы пойти на уступки Азербайджану в вопросе освобожденных в ходе войны территорий, и, по его мнению, соглашение по этому вопросу будет подписано в течение года". По мнению Епископосяна, препятствующим звеном на пути соглашения с Азербайджаном стоит координатор общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Жирайр Сефилян.

[/b]

То есть, выборы в Армении признаны мировым сообществом демократическими на все 100%???

Я-то думал, что они демократические где-то процентов на 70-80, т.е. сначала будут возвращены 5 районов, а потом, признав рост демократии в Армении на оставшиеся 20-30% уже на президентских выборах, вернут ещё 2 района.

А теперь - гляди-ка-а-а-а-а... Как быстро Армения демократизируется, а!!! Даже завидно.

Fireland
25.05.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>По мнению Епископосяна, препятствующим звеном на пути соглашения с Азербайджаном стоит координатор общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Жирайр Сефилян[/b]

Его заключили в тюрьму и не скоро выпустят. Может даже никогда не выпустят.

Ашина
25.05.2007, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>Бернар Фасье: «Первым шагом в процессе урегулирования нагорно- карабахского конфликта должно быть возвращение семи районов»

[ 25 Mай 2007 19:47 ]

http://ru.apa.az/news.php?id=32913

«Мы признаем Нагорный Карабах составной частью Азербайджана». Как передает АПА, об этом на пресс-конференции по итогам визита сопредседателей Минской группы ОСБЕ в Азербайджан заявил российский посредник Юрий Мерзляков.

«Сегодня мы имели насыщенную, содержательную беседу с президентом Ильхамом Алиевым. До нее мы провели позитивные переговоры с главой МИД Эльмаром Мамедъяровым. Американский сопредседатель Метью Брайза не приехал в Азербайджан лишь потому, что у него не совпал график, тем не менее, мы всегда высказываем мнение всех сопредседателей. В следующий раз мы приедем втроем. В ходе проведенных встреч мы еще раз попытались разработать базис принципов будущего урегулирования. Мы не намерены разглашать детали переговорного процесса, так как они не до конца согласованы. Подобных вопросов осталось не так много. Каждая сторона, говоря о территориальном вопросе, имеет в виду одно и то же, но говорит об этом по-своему. Предложения сопредседателей предусматривали вывод войск из всех оккупированных территорий. Это будет поэтапный процесс, который займет время».
Французский сопредседатель Бернар Фасье заявил, что ни одно государство в мире, в том числе и Армения, не признало Нагорный Карабах в качестве независимого государства.
«В итоге все территории должны быть возвращены под контроль Азербайджана.
Мы стараемся быть честными посредниками в переговорном процессе, и к этому никакого отношения не имеют выборы или смена правительства в той или иной стране-сопредседателе». Таким образом Бернар Фасье прокомментировал возможность изменения позиции Франции после избрания Николя Саркози на пост президента.
Фасье также напомнил, что урегулирование должно базироваться на трех основных принципах международного права: «Необходимо найти способ, как комбинировать эти принципы, чтобы был обеспечен мир. Надо начинать с чего-то, во всяком конфликте необходимо определить, как легче его решить. Мы сейчас говорим, что первый шаг – возврат семи районов. Если есть возможности для вашей страны вернуть эти районы, стоит начать с этого», - сообщил Фасье, пояснив, что вынужденные переселенцы будут возвращены на свои земли, когда для этого будут созданы условия.
Коснувшись вопроса Лачинского коридора, сопредседатели признали, что это достаточно сложная тема: «Надеемся, что санкт-петербургская встреча президентов будет способствовать тому, чтобы появились продвижения в данном вопросе. Что же касается деталей – то эти моменты будут обсуждены позже», - сказал Ю. Мерзляков.
Коснувшись визита в Нагорный Карабах, Фасье отметил, что эта поездка, скорее всего, состоится во время следующего визита сопредседателей в регион, после встречи президентов в Петербурге. /АПА/[/b]

Ну, здесь уже совсем всё ясно, за исключением того, зачем это нужно было говорить ещё до переговоров президентов в Санкт-Петербурге. Разве что для того, чтобы опять же подготовить общественное мнение. Или чтобы дать возможность Кочаряну что-то "выторговать" на переговорах.

Dismiss
25.05.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.5.2007, 22:13) 62078</div>
Бернар Фасье: Мы сейчас говорим, что первый шаг – возврат семи районов. [/b]
Получается, что тот самый возврат семи районов, который воспринимается армянами как недопустимый шаг со стороны Армении, является чем-то само собой разумеющимся для разрешения конфликта.
Кажется, эйдосу придется извиняться перед нами - он обещал. :tongue: Вряд ли подобная риторика со стороны Бернара Фасье могла бы звучать, не имей он оснований для допущения подобного.
Да, спектатор прав - есть еще что обсудить по этой теме. :wink:

Ашина
27.05.2007, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.5.2007, 22:04) 62082</div>
Получается, что тот самый возврат семи районов, который воспринимается армянами как недопустимый шаг со стороны Армении, является чем-то само собой разумеющимся для разрешения конфликта.
Кажется, эйдосу придется извиняться перед нами - он обещал. :tongue: Вряд ли подобная риторика со стороны Бернара Фасье могла бы звучать, не имей он оснований для допущения подобного.
Да, спектатор прав - есть еще что обсудить по этой теме. :wink:
[/b]

Не будут они извиняться. Они на пару с Давом уже готовят революцию против мирового сообщества. Странные люди! Я же им все объяснил с самого начала. Уже добрых три недели потеряно для революции. А ведь я ещё раньше, до заявления Алиева так говорил. Нет, они безнадежны.

Arian
27.05.2007, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.5.2007, 0:13) 62201</div>
Не будут они извиняться. Они на пару с Давом уже готовят революцию против мирового сообщества. Странные люди! Я же им все объяснил с самого начала. Уже добрых три недели потеряно для революции. А ведь я ещё раньше, до заявления Алиева так говорил. Нет, они безнадежны.
[/b]

Я им, дуракам, объяснял раньше на их форуме, что им капец. Именно по причине низкой рождаемости и шустрой эмиграции. Смеялись, придурки. Смеяться недолго осталось, при всем их веселом характере...

Ашина
27.05.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.5.2007, 23:22) 62202</div>
Я им, дуракам, объяснял раньше на их форуме, что им капец. Именно по причине низкой рождаемости и шустрой эмиграции. Смеялись, придурки. Смеяться недолго осталось, при всем их веселом характере...
[/b]

Наверное, это они потом весело пересказали кому-нить из мирового сообщества, что есть тут такие идиоты, котоые нам капец предсказывают... Эксперт от мирового сообщества посмотрел в миацум и решил, что да! Ну его на фиг, пора эту лавочку прикрывать.

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.5.2007, 23:22) 62202</div>
[/b]

ну опять ты о своем, Ашер... подсознание-с.

Arian
27.05.2007, 01:23
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 1:11) 62210</div>
ну опять ты о своем, Ашер... подсознание-с.
[/b]

Да никакого подсознания... У вас, армян, постоянная проблема с пониманием всех прочих, которые не армяне, в отличие от вас, армян... Вы и к 1915-му году уверились, что все уже тип-топ - и что? И теперь тоже... Но теперь война вряд ли ... мирно все произойдет... Я даже "Прощание Славянки" сыграю, хотя и не научен...

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 0:23) 62214</div>
Да никакого подсознания... У вас, армян, постоянная проблема с пониманием всех прочих, которые не армяне, в отличие от вас, армян... Вы и к 1915-му году уверились, что все уже тип-топ - и что? И теперь тоже... Но теперь война вряд ли ... мирно все произойдет... Я даже "Прощание Славянки" сыграю, хотя и не научен...
[/b]

вот это и есть твое - гордиться чужими деяниями.
а что еще остается?

Arian
27.05.2007, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 1:43) 62217</div>
вот это и есть твое - гордиться чужими деяниями.
а что еще остается?
[/b]

А чем тут гордиться? Разве что позавидовать... Белой завистью...

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 0:54) 62221</div>
А чем тут гордиться? Разве что позавидовать... Белой завистью...
[/b]

вот и завидуй. глядя в бинокль.

Arian
27.05.2007, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 1:56) 62222</div>
вот и завидуй. глядя в бинокль.
[/b]

Ну и ты в бинокль смотри на свою экс-историческую родину. Агры-даг, Севан и все такое. :acute: И думай о том, что и в новой "Армении" вам мало осталось. Хотя тебе все равно... Ты же россиянин... :beach:

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 1:01) 62223</div>
Ну и ты в бинокль смотри на свою экс-историческую родину. Агры-даг, Севан и все такое. :acute: И думай о том, что и в новой "Армении" вам мало осталось. Хотя тебе все равно... Ты же россиянин... :beach:
[/b]
не россиянин, а гражданин России. чуешь разницу?

все путем, братуха.

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 1:02) 62224</div>
не россиянин, а гражданин России. чуешь разницу?
[/b]

хотя лично ты - был бы русским без делений по этническому признаку. и Ермоловым бы гордился.

Arian
27.05.2007, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 2:04) 62226</div>
хотя лично ты - был бы русским без делений по этническому признаку. и Ермоловым бы гордился.
[/b]

Нет, братуха, Ермолов - ваш герой. Не наш. И русским без деления я быть не могу. Нерусский я, сорри...

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 1:10) 62228</div>
Нет, братуха, Ермолов - ваш герой. Не наш. И русским без деления я быть не могу. Нерусский я, сорри...
[/b]

ну правильно - ты же в Азербайджане.

Рики-Тики-Тави
27.05.2007, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.5.2007, 23:13) 62201</div>
[/b]

успеем. :beach:

Arian
27.05.2007, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 2:22) 62233</div>
ну правильно - ты же в Азербайджане.
[/b]

Мысли плодишь?

Ашина
27.05.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 27.5.2007, 1:28) 62237</div>
успеем. :beach:
[/b]

Да я тоже надеюсь, что успеете. Хотя толку от вас - ноль. Пока что-то дойдёт... Не нравится мне эта затея с миротворцами. Лучше бы ваши бучу устроили, чтобы "мировое сообщество" их ещё лучше узнало, тогда уже можно и без миротворцев.

Baku MJ
27.05.2007, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.5.2007, 2:53) 62246</div>
Да я тоже надеюсь, что успеете. Хотя толку от вас - ноль. Пока что-то дойдёт... Не нравится мне эта затея с миротворцами. Лучше бы ваши бучу устроили, чтобы "мировое сообщество" их ещё лучше узнало, тогда уже можно и без миротворцев.
[/b]
Ещё успеют...

Prosecutor
01.06.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.5.2007, 13:04) 62082</div>
Кажется, эйдосу придется извиняться перед нами - он обещал. :тонгуе: Вряд ли подобная риторика со стороны Бернара Фасье могла бы звучать, не имей он оснований для допущения подобного.
Да, спектатор прав - есть еще что обсудить по этой теме. :щинк:
[/b]

А я предвижу и стремительное заселение освобожденных районов. Я бы на месте наших властей обявил программу заселения южными азербайджанцами.

Raven
01.06.2007, 16:43
Эйдоса не видали?

армянская (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=22511) пресса передает:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мэтью Брайза приоткрывает завесу над уже согласованными принципами по Карабаху
01.06.2007 15:33 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Армения и Азербайджан достигли существенных успехов на пути к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США, заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза. По его словам, после больше чем 10 лет усилий международных посредников по урегулированию конфликта, азербайджанские и армянские президенты близки к соглашению по основным принципам.

«Внимание президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева сосредоточится на нерешенных вопросах во время переговоров в Санкт-Петербурге 9 июня. Если санкт-петербургская встреча пройдет успешно, то число разногласий в основных принципах урегулирования может быть уменьшено до нуля», - сказал американский дипломат.

Мэтью Брайза выделил некоторые из основных принципов, по которым уже достигнуто потенциальное решение. «Стороны договорились о возвращении районов, окружающих Нагорный Карабах, которые находятся под армянским контролем. Я бы не сказал, что есть соглашение по возвращению беженцев или компенсации за потерянное имущество. Лидеров Армении и Азербайджана нужно похвалить за их храбрость в попытке принести стабильность и процветание своим народам», - подчеркнул американский посредник, передает The Associated Press.[/b]

Dismiss
01.06.2007, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.6.2007, 16:43) 63269</div>
Эйдоса не видали?
армянская (http://panarmenian.net/news/rus/?nid=22511) пресса передает:
[/b]
:clapping: :vava: :victory: :laugh:
Он улетел - но обещал вернуться... :rolleyes:

NAUTILUS
01.06.2007, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.6.2007, 16:43) 63269</div>
Эйдоса не видали?
[/b]
Я видел.Вчера на ОА подписи собирал под петицией. :scenic:

Raven
01.06.2007, 22:56
надо вызвать, а то он тут в грудь себя бил, что Ильхам Алиев лжец- а там подписи собирает против возврата районов. Ой наплачутся армяне с ним :smile:
Потом, не исключен вариант, что Робик ему тоже не понравится однажды.

Manometer
01.06.2007, 23:13
понаехали тут... :beee:

Dismiss
02.06.2007, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.6.2007, 22:56) 63317</div>
надо вызвать, а то он тут в грудь себя бил, что Ильхам Алиев лжец- а там подписи собирает против возврата районов. Ой наплачутся армяне с ним :smile:
[/b]
Он обещал вернуться, чтобы извиниться - ведь то, что он так настойчиво называл ложью, было повторено на других уровнях, и не было опровергнуто высшим руководством Армении.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью (с)... :tongue:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Потом, не исключен вариант, что Робик ему тоже не понравится однажды.[/b] Ему не может не понравиться тот, кто считает азербайджанцев этнически несовместимыми с армянами.
Я даже среди армян не встречала такого азероненавистника, как Эйдос. Остается только гадать, чем это мы ему так насолили. :unknw:

Raven
02.06.2007, 00:44
а я думаю, у него партийное задание такое, споровоцировать беспорядки в Армении - путем агитации на армянских форумах, он неплохо справляется, скажу я вам, вива Эйдос :clapping:

И легенда тоже неплоха- ненависть к нам, и к Ильхаму Алиеву лично, согрела душу многим армянам - он хорошо сыграл на этом :rolleyes: И теперь говорится именно то, что хотят услышать.

ZIDANE
02.06.2007, 02:18
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.6.2007, 23:44) 63338</div>
а я думаю, у него партийное задание такое, споровоцировать беспорядки в Армении - путем агитации на армянских форумах, он неплохо справляется, скажу я вам, вива Эйдос :clapping:

И легенда тоже неплоха- ненависть к нам, и к Ильхаму Алиеву лично, согрела душу многим армянам - он хорошо сыграл на этом :rolleyes: И теперь говорится именно то, что хотят услышать.
[/b]

Ну и зачем вы его палите ? Даже внедрить по нормальному не можете.

Fireland
02.06.2007, 04:55
Никакие виртуальные петиции не помогут aрмянам остановить решение двух президентов.

Raven
02.06.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 2.6.2007, 2:18) 63345</div>
Ну и зачем вы его палите ? Даже внедрить по нормальному не можете.
[/b]

колесо раскрутилось, уже поздно армянам тормозить, так что вперед и с песнями :girl_pinkglassesf:

Placebo
02.06.2007, 16:51
"Зеркало" утверждает, что все эти потепления с наконец-таки разрешением вопроса о 7-ми оккупированных районах - лишь мечты и желания членов делегации ОБСЕ по карабагскому вопросу, мол И.Алиев и армянский президент как стояли на своей точки зрения, так и стоят и посему никакого дальнейшего развития конструктивного диалога нам ждать не стоит, все останется на своих местах как и было год назад, мол Мерзляков и Пасье лишь исскуственно решили разрядить обстановку.

Any comments?

Placebo
02.06.2007, 16:59
Баку и Ереван договорились об освобождении 7 районов (? ? ?)

02 Июня 2007 [09:30]

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Метью Брайза заявил о достижении «основательного прогресса» на переговорах по карабахскому урегулированию.

Как сообщает «Туран», в интервью агентству «Ассошиэйтед пресс» он сказал, что президенты Азербайджана и Армении близки к устранению препятствий на пути к достижению согласия по основным принципам.

По его словам, если встреча президентов в Санкт-Петербурге 9 июня будет успешной, расхождения взглядов по основным принципам будут сведены к нулю.

Согласно Брайзе, стороны достигли согласия относительно освобождения оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха.

В то же время Брайза ничего не сказал относительно возвращения беженцев в эти районы. Несмотря на то, что стороны пришли к согласию относительно проведения референдума по будущему статусу Нагорного Карабаха, договоренностей о времени проведения голосования и тех, кто будет участвовать в нем, пока нет.

«Эхо»

БОЗГУРД
03.06.2007, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>Баку и Ереван договорились об освобождении 7 районов[/b]
Не нравится мне это. В начале ХХ века большевики примирили под соусом интернационализма, теперь западоиды мирят под соусом де[?]мократии. Однако ничего так и не изменилось. Только наших губят.
Это похоже на то, как радиоактивный материал загоняют в свинцовый контейнер, однако он не перестает быть смертоносным материалом и нет гарантии что он не вырвется наружу. Лет через 30-40 (а может и менше) все начнется по новой, потому что армянству не пустили кровь, не указали на место. Наилучший способ оградить себя от очередной занозы в данном случае добиться увеличения количества азербайджанского населения в Нагорном Карабахе, экономически привязать Карабах к остальной части Азербайджана, а затем на конституционном уровне ликвидировать автономию.

И опять-таки, подумайте, что будет делать вернувшийся к родному очагу азербайджанец, на глазах которого армяне вырезали его семью и палили дом? Он не станет философствовать на тему демократии, конструктивизма и всякой миротворческой ерундистики.

Ziyadli
03.06.2007, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 3.6.2007, 0:00) 63418</div>
И опять-таки, подумайте, что будет делать вернувшийся к родному очагу азербайджанец, на глазах которого армяне вырезали его семью и палили дом? Он не станет философствовать на тему демократии, конструктивизма и всякой миротворческой ерундистики.
[/b]
Он будет делать то, что делают нормальные люди: строить жизнь заново. Но будет знать, что этого еще раз допускать нельзя

Həmşəri
03.06.2007, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 2.6.2007, 23:24) 63447</div>
Он будет делать то, что делают нормальные люди: строить жизнь заново. Но будет знать, что этого еще раз допускать нельзя
[/b]
Полностью согласен и Потомство должна это помнить и в будующем не совершить ошибки которые по "глупости" совершили предкий!

Дав
03.06.2007, 04:27
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 2.6.2007, 23:00) 63418</div>

[/b]

Он начнет говорить о соседстве, дружбе и проклинать политиков, которые заварили тогда всю эту кашу. Потом предложит жить в мире и забыть обо всем.
Могу ошибаться в мелочах, но общая позиция будет именно такая, менталитет ваших я знаю имхо достаточно хорошо.
ну а наши спалят ему дом, как пить дать спалят. за Сумгаит хотя бы.

Həmşəri
03.06.2007, 05:50
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.6.2007, 1:27) 63471</div>
Он начнет говорить о соседстве, дружбе и проклинать политиков, которые заварили тогда всю эту кашу. Потом предложит жить в мире и забыть обо всем.
Могу ошибаться в мелочах, но общая позиция будет именно такая, менталитет ваших я знаю имхо достаточно хорошо.
[/b]И мы также вам "спалим Ереванский "сумгайт", просо весь Мир будет знать, что это было дело дашнаков!
Мы будем только семечки ......!
Ашоты Вива и вперёд.... хотя ... вперёд для хаев-армян есть только зад...ход. Прошу прошения за грубость, как говорится душа шептала а рука писала...!

Дав
03.06.2007, 06:07
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.6.2007, 4:50) 63480</div>
И мы также вам "спалим Ереванский "сумгайт", просо весь Мир будет знать, что это было дело дашнаков!
Ашоты Вива и вперёд.... хотя ... вперёд для хаев-армян есть только зад...ход. Прошу прошения за грубость, как говорится душа шептала а рука писала...!
[/b]

Да ладно, не извиняйся, тут чужих нет, так что не комплексуй. Все прекрасно в курсе, что в ту войну из-за астероидной активности компасы показывали обратные полюса и армяне шли на Восток будучи убежденными, что бегут домой, а ваши храбро, воинственно, бодрым строевым шагом двигались в том же направлении, свято веря, что скоро будут пить цай в Ираване.
Но эту правду знают немногие, а основная масса людей во всем мире как всегда заблуждается, даже не подозревая об истинных причинах такого исхода.

Sako
04.06.2007, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.6.2007, 5:50) 63480</div>
И мы также вам "спалим Ереванский "сумгайт", просо весь Мир будет знать, что это было дело дашнаков!
[/b]

Для нас хватит одного Сумгаита. Ну давайте попробуйте, рискните чего же ждете. Вообщем хватит писать чепуху, мы тоже можем разозлиться и писать грубо.

Ашина
04.06.2007, 03:14
<div class='quotetop'>Цитата(Erevanec @ 4.6.2007, 1:25) 63551</div>
Для нас хватит одного Сумгаита. Ну давайте попробуйте, рискните чего же ждете. Вообщем хватит писать чепуху, мы тоже можем разозлиться и писать грубо.
[/b]

Да что вы так распереживались? Вы же победители. Зачем так расстраиваться?

БОЗГУРД
04.06.2007, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.6.2007, 4:27) 63471</div>Он начнет говорить о соседстве, дружбе и проклинать политиков, которые заварили тогда всю эту кашу. Потом предложит жить в мире и забыть обо всем. Могу ошибаться в мелочах, но общая позиция будет именно такая, менталитет ваших я знаю имхо достаточно хорошо. ну а наши спалят ему дом, как пить дать спалят. за Сумгаит хотя бы.[/b]
Нифффига ты нашего менталитета не знаешь. Предложит жить в мире некто вроде тех кто позабыв о понятиях чести и долга крови, УЖЕ разводит толератически-миротворческую муру, будь то в прессе, на гейазе или на этом форуме :fool:
А я говорю о тех, кто непосредственно видел насильственную смерть своих родных.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.6.2007, 2:24) 63447</div>Он будет делать то, что делают нормальные люди: строить жизнь заново. Но будет знать, что этого еще раз допускать нельзя[/b]
Прально, после того, как сумгаитской хлоркой очистит от армянского элемента свой дом.

Mortima
04.06.2007, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.6.2007, 4:27) 63471</div>
[/b]

Не думаю Дав. Наши зло долго не помнят, это верно, но и времена изменились - раньше "дружба народов" целенаправленно вбивалась в головы. Сейчас такого нет. можешь считать это национализмом, но даже молодое поколение четко знает кто враг и почему, а чтобы не забыли - это общая забота всех нас.
Хотя при всем этом - думаю что со временем, при полном возврате земель, будет соседское со-сушествование. Вот у нас тоже по дому есть очень неприятные и несимпатичные соседи. Мы их терпим, пока хорошо себя ведут, просто хорошо знаем кто они и держим на правильном растоянии. с вами будет тоже самое :)

Fireland
04.06.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.6.2007, 2:27) 63471</div>
[/b]
Странно, больше таких слов я слышала и слышу до сих пор от ваших. Наши не говорят о дружбе, соседстве. Такой прием присущь тем, кто заварил всю эту кашу.

БОЗГУРД
04.06.2007, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.6.2007, 9:50) 63571</div>Не думаю Дав. Наши зло долго не помнят, это верно, но и времена изменились - раньше "дружба народов" целенаправленно вбивалась в головы. Сейчас такого нет. можешь считать это национализмом, но даже молодое поколение четко знает кто враг и почему, а чтобы не забыли - это общая забота всех нас.
Хотя при всем этом - думаю что со временем, при полном возврате земель, будет соседское со-сушествование. Вот у нас тоже по дому есть очень неприятные и несимпатичные соседи. Мы их терпим, пока хорошо себя ведут, просто хорошо знаем кто они и держим на правильном растоянии. с вами будет тоже самое :) [/b]
:ae: :ae:
Только это не национализм. А элементарное понимание основ межэтнических отношений.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.6.2007, 11:01) 63581</div>Странно, больше таких слов я слышала и слышу до сих пор от ваших.[/b]
Özümüzkülər arasında "can-bratlığa" meyl atanlar daha çoxdu.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Наши не говорят о дружбе, соседстве. Такой прием присущь тем, кто заварил всю эту кашу.[/b]
Среди наших некоторые не просто говорят, а с пеной у рта кричат о необходимости дружбы-мира с армянством.

Sako
04.06.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.6.2007, 3:14) 63558</div>
Да что вы так распереживались? Вы же победители. Зачем так расстраиваться?
[/b]

А я ни расстраиваюсь уважаемый Ашина.

Ашина
04.06.2007, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Erevanec @ 4.6.2007, 17:07) 63649</div>
А я ни расстраиваюсь уважаемый Ашина.
[/b]

Правильно, уважаемый Ереванец. Вам сейчас всё это нужно доходчивее объяснить мировому сообществу. Вот итоги этих объяснений потом будут доложены нам, а мы подумаем. Грубить не будем. Если что-то в объяснении мирового сообщества нам будет не совсем понятно, то мы их снова отправим к вам за дополнительными разъясненимями. Они вам всё и разъяснят.

Dismiss
04.06.2007, 19:21
U.S. official cites progress in Armenia-Azerbaijan talks on disputed territory

The Associated Press

WASHINGTON: Armenia and Azerbaijan have made substantial progress toward a settlement on control of a disputed territory, the chief U.S. mediator in the talks said.

After more than a decade of efforts by international mediators to broker a deal on the territory of Nagorno-Karabakh, the Azerbaijani and Armenian presidents are close to solving most remaining obstacles to an agreement on basic principles, according to Matthew Bryza, U.S. deputy assistant secretary of state.

President Ilham Aliev of Azerbaijan and Armenian President Robert Kocharian are expected to focus on the sticking points during talks in St. Petersburg, Russia, on June 9.

"If the St. Petersburg meeting is successful, then the number of differences remaining on basic principles could be reduced to close to zero," Bryza told The Associated Press.

Diplomats from the so-called Minsk group of mediators from Russia, France and the United States have in the past expressed optimism toward breakthroughs on the difficult dispute only to see negotiations turn backward.

Nagorno-Karabakh is inside Azerbaijan but has been controlled by ethnic Armenian forces since a 1994 cease-fire ended a six-year conflict that killed some 30,000 people and drove more than 1 million from their homes.

Despite signs of progress in the talks, tensions in the region remain high. Azerbaijan has been building up its military as its economy has boomed from oil revenues at one of the fastest clips of any in the world. It controls portions of the Caspian Sea, on its eastern fringe, which has some of the largest oil and gas fields in the former Soviet Union.

Bryza would not identify the unresolved issues, but he outlined some of the basic principles already reached for a potential resolution.

The two sides have agreed on the return of districts surrounding Nagorno-Karabakh that are also under ethnic Armenian control.

Bryza would not say whether there is an agreement on the return of refugees to the region or on any compensation for those who fled the territory.

A public statement in early May by Aliev that the two countries had agreed that refugees could return provoked an angry denial from Armenian officials.

Negotiators have agreed that a settlement would stipulate that a vote would be held in the future on the territory's status, but they have not yet agreed on the timing of the poll or the details of who would be entitled to vote.

An international peacekeeping force would be present during the interim period before the vote, and a land corridor would be established from the territory to Armenia, open to ethnic Armenians living in Nagorno-Karabakh.

Bryza praised the two sides for making progress on an issue that stirs passions within both countries.

"The leadership of Armenia and Azerbaijan should be lauded for their courage in trying to bring stability and prosperity to their peoples," he said.

http://www.iht.com/articles/ap/2007/06/01/...-Azerbaijan.php (http://www.iht.com/articles/ap/2007/06/01/america/NA-GEN-US-Armenia-Azerbaijan.php)

Mortima
04.06.2007, 21:24
не нравятся мне реверансные фразы этой статьи - disputed territory, controlled by ethnic Armenian, даже сами армяне знают что это оккупированые территории :mad:

Arian
04.06.2007, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.6.2007, 21:24) 63665</div>
не нравятся мне реверансные фразы этой статьи - disputed territory, controlled by ethnic Armenian, даже сами армяне знают что это оккупированые территории :mad:
[/b]

Территории спорные не потому, что у Армении или "НКР" есть на них права, а потому, что они пытаются оспорить права Азербайджана... Отсюда и термин "спорные"... То, что территории сегодня пока армянами контролируются - тоже так... Это не реверансы, по-моему, а шаблонные фразы.

Fireland
05.06.2007, 13:37
Эти тер-рии были оккупированы в свое время, чтоб сегодня торговаться ими. И срок будущего референдума тоже хитро придумано - ровно через 15 лет. Не 18 или 20 лет, а 15, когда у подрастающего поколения не будет права на голосование. А сколько на тех тер-ях будет азербайджанцев тоже неизвестно... Вернутся ли те, кто уже обустроили свою жизнь в Баку? Единственныс способ- создать благоприятные условия для сущ., а потом заселять те тер-ии.

Дав
10.06.2007, 15:31
Друзья, ну зачем нам ссориться. разве плохо мы жили раньше? Ведь можно же забыть все обиды, что случилось, того уже не вернуть. Нужно смириться с мыслью, что наши народы хотят жить раздельно и идти в будущее вместе широкими шагами. Как отметили уважаемые посредники, и у АР есть территориальные претензии к НКР, и у НКР есть претензии к АР, даже у РА есть территориальные претензии к АР. И нам всем нужно в дружбе и согласии разматывать этот клубок зла, простить другу другу все обиды и претензии и зажить счастливо за Бетонной Стеной.
Пис!

Arian
10.06.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 15:31) 64249</div>
Друзья, ну зачем нам ссориться. разве плохо мы жили раньше? Ведь можно же забыть все обиды, что случилось, того уже не вернуть. Нужно смириться с мыслью, что наши народы хотят жить раздельно и идти в будущее вместе широкими шагами. Как отметили уважаемые посредники, и у АР есть территориальные претензии к НКР, и у НКР есть претензии к АР, даже у РА есть территориальные претензии к АР. И нам всем нужно в дружбе и согласии разматывать этот клубок зла, простить другу другу все обиды и претензии и зажить счастливо за Бетонной Стеной.
Пис!
[/b]

Раздельно будем жить, когда вы будете жить на другом континенте. Или хотя бы на пару тысяч километров от нас подальше. Что и происходит потихоньку. По-другому от вас не отделаться. Естественно, все произойдет мирно и инициатива будет на вашей стороне. А встречаться будем в инете, весело балакать, как с тобой теперь. Армянин ты наш российский. Россиянин-армянин.

Дав
10.06.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.6.2007, 14:41) 64250</div>
Раздельно будем жить, когда вы будете жить на другом континенте. Или хотя бы на пару тысяч километров от нас подальше. Что и происходит потихоньку. По-другому от вас не отделаться. Естественно, все произойдет мирно и инициатива будет на вашей стороне. А встречаться будем в инете, весело балакать, как с тобой теперь. Армянин ты наш российский. Россиянин-армянин.
[/b]

Ашер, ну почему ты так, брад? Это же чистой воды нацизм и скрытые призывы к этническим чисткам. Я лично такие вещи не приветствую. У нас тоже есть националисты типа Арин-Берда, которые считают, что ничего прощать нельзя, нужно освобождать Нахичеван, Утик и все остальное, а потом построить одно большое армянское госсударство. но я с такими не вожусь, они плохие. Немного разочарован тем, что и ты такой же экстремист и радикал. Могу одно сказать - если ты против мира в регионе, то бери автомат и иди на передовую, а перед компом любой умник может из себя кибераскяра строить.

Arian
10.06.2007, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 15:50) 64251</div>
Ашер, ну почему ты так, брад? Это же чистой воды нацизм и скрытые призывы к этническим чисткам. Я лично такие вещи не приветствую. У нас тоже есть националисты типа Арин-Берда, которые считают, что ничего прощать нельзя, нужно освобождать Нахичеван, Утик и все остальное, а потом построить одно большое армянское госсударство. но я с такими не вожусь, они плохие. Немного разочарован тем, что и ты такой же экстремист и радикал. Могу одно сказать - если ты против мира в регионе, то бери автомат и иди на передовую, а перед компом любой умник может из себя кибераскяра строить.
[/b]

Не, я об автомате даже не думаю... И так же все неплохо выстраивается. В такой ситуации именно только экстремист нетерпеливый за автомат хватается. Однажды в другой стране уже не сдержались - и вони на сто лет с лишком... Я думаю, Дав, что армян из Закавказья ты и выселишь, диаспоральный ты наш... А мы только понаблюдаем, ну, может, от щедрот своих "Грибоедофф-2" в Южной Корее закажем и вам подарим... Традиции надо соблюдать...

Дав
10.06.2007, 18:33
Ашер, ты опять выливаешь свою агрессию и нацизм. Армян никто не в силах никуда выселить. Ты просто на все смотришь своими лезгинскими глазами и делишь народы по тому, кого выселят, а кого ассимилируют. Это неправильно. Такой пораженческий подход твоих предков привел к сегодняшним реалиям для вашего народа и теперь достаточно забавно наблюдать, как ты те же рецепты пытаешься посоветовать нам, армянам.
Все будет пучком, брад, мы не азербайджанские лезгины. Я бы даже сказал - далеко не азербайджанские лезгины.

Но тебе следует уже успокоиться, ибо раньше надо было думать, сейчас уже ничто не в силах вам помочь, кроме вас самих. Можно долго натравливать армян и азербайджанцев с целью подгадать удобный момент и ударить им ножом в спину, но для этого нужно иметь хотя бы какую-то подготовку в военных базах, работу с молодежью и все остальное. Вы ничего не делаете и только с галерки лозинги кричите. потому что лентяи и бездельники. Думаете, что армяне за вас обязаны все делать, все разжевать приготовить и чтоб вам осталось только безбедно существовать в своей независимости. Но не будет этого, Ашер. История не терпит лентяев, брад. Мы собираемся помириться с азербайджанцами, забыть все претензии к друг-другу и зажить спокойно, без кровопролития.

П.С. что касается меня и диаспоры - мы ничего не решаем, брад. Все решает карабахский народ. Последнее слово всегда за ними. Читай Аркадика муаллима, уважаемых посредников и просвещайся, гагуля, в плане политичекой подкованности в вопросе карабахского урегулирования.

Arian
10.06.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 18:33) 64263</div>
Ашер, ты опять выливаешь свою агрессию и нацизм. Армян никто не в силах никуда выселить. [/b]

Как это "никогда и никто"? А Ван? Все еще великое армянское озеро у подножья великой армянской горы? Ну, и еще вспомнить можно... Далеко ходить не надо будет. Да вас и выселять не надо... Вы же кочевники. Чуть что - собрались и попилили. А армянскому сапожнику везде работа найдется... Вот, Зидан тому примером...

Дав
10.06.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.6.2007, 17:52) 64266</div>
Как это "никогда и никто"? А Ван? Все еще великое армянское озеро у подножья великой армянской горы? Ну, и еще вспомнить можно... Далеко ходить не надо будет. Да вас и выселять не надо... Вы же кочевники. Чуть что - собрались и попилили. А армянскому сапожнику везде работа найдется... Вот, Зидан тому примером...
[/b]

Брад, я тебе так скажу - пока у нас есть вы и ваша территориальная целостность, мы всегда найдем чем компенсировать потери :beach:

Ашина
10.06.2007, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 17:33) 64263</div>

П.С. что касается меня и диаспоры - мы ничего не решаем, брад. Все решает карабахский народ. Последнее слово всегда за ними. Читай Аркадика муаллима, уважаемых посредников и просвещайся, гагуля, в плане политичекой подкованности в вопросе карабахского урегулирования.
[/b]

Карабахских явно не хватит. Слишком мало осталось. Там для милиилона человек жильё строить нужно. Ты у себя в Москве подсуетись - собери карабахских и своих земляков зангезурских армян. Нужны шабашники-стрители. Срочно! Трёхмесячная рабочая виза с правом продления.

Дав
10.06.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.6.2007, 18:01) 64269</div>
Карабахских явно не хватит. Слишком мало осталось. Там для милиилона человек жильё строить нужно. Ты у себя в Москве подсуетись - собери карабахских и своих земляков зангезурских армян. Нужны шабашники-стрители. Срочно! Трёхмесячная рабочая виза с правом продления.
[/b]

ну да, каньшена, и у всех из миллиона данные в паспортах и метриках совпадают с показателями за 87-й год по НКАО. рассмешил :laugh: что мне нравится в тебе, как в оппоненте - это твои детские непосредственные доводы.

Raven
10.06.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 19:19) 64271</div>
ну да, каньшена, и у всех из миллиона данные в паспортах и метриках совпадают с показателями за 87-й год по НКАО. рассмешил :laugh: что мне нравится в тебе, как в оппоненте - это твои детские непосредственные доводы.
[/b]
ага, а , кстати, у нас в Дербенте было такое, всем тем армянам, кто прописывался в Карабахе деньги платили немалые, до сих пор,кажись, там прописаны, а живут в Дербенте. Тоже наверно с 87 года .

Ашина
11.06.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 18:19) 64271</div>
[/b]

Ошибочка вышла: нужно писать не посредственные доводы. А где Русский Верховный Комиссар по делам форпоста Эйдос со своими посредственными доводами? Обещался аккурат к 10 июня.

Arian
11.06.2007, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 18:57) 64267</div>
Брад, я тебе так скажу - пока у нас есть вы и ваша территориальная целостность, мы всегда найдем чем компенсировать потери :beach:
[/b]

Впервые в обозримой истории подфартило на время - а сколько понта! Интересно, что будешь говорить, когда все закончится... Не идет вам везение, совсем не идет... Сразу обо всем забываете и бахвалиться начинаете.

Baku MJ
11.06.2007, 10:18
кстати, встретились президенты , и что? столько говорили про эту встречу, а нигде и ничего...

Дав
11.06.2007, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.6.2007, 8:51) 64302</div>
Впервые в обозримой истории подфартило на время - а сколько понта! Интересно, что будешь говорить, когда все закончится... Не идет вам везение, совсем не идет... Сразу обо всем забываете и бахвалиться начинаете.
[/b]

друг мой Ашер, у тебя очень слабые познания в истории Азербайджана. То, что ты ненавидишь подсознательно это госсударственное образование (сужу по той внутренней борьбе в тебе, когда сознание борется с этой установкой подсознания и заставляет тебя позиционировать себя азербайджанистее самих азербайджанцев) - это еще не повод игнорировать учебники истории. Я тоже не настроен позитивно к нему, но историю врага надо знать назубок.
Заставить тебя лопатить тонны книг по азербайджанской истории - занятие неблагодарное, ибо ты лентяй еще тот. Поэтому ограничусь ссылкой на замечательный сайт http://tarix.az Там ничего нажимать не нужно, просто открой и смотри, с какого века нам уже фартит и сколько раз на протяжении всей истории этой страны любой желающий лишал её территориальной целостности. Не знаю, насколько ты информирован, но, к твоему сведению, среди госсударств нашего региона считается дурным тоном граничить с такой замечательной страной и не лишить её целостности хотя бы пару-тройку раз за свою историю.

Arian
11.06.2007, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.6.2007, 11:05) 64308</div>
друг мой Ашер, у тебя очень слабые познания в истории Азербайджана. То, что ты ненавидишь подсознательно это госсударственное образование (сужу по той внутренней борьбе в тебе, когда сознание борется с этой установкой подсознания и заставляет тебя позиционировать себя азербайджанистее самих азербайджанцев) - это еще не повод игнорировать учебники истории. Я тоже не настроен позитивно к нему, но историю врага надо знать назубок.
Заставить тебя лопатить тонны книг по азербайджанской истории - занятие неблагодарное, ибо ты лентяй еще тот. Поэтому ограничусь ссылкой на замечательный сайт http://tarix.az Там ничего нажимать не нужно, просто открой и смотри, с какого века нам уже фартит и сколько раз на протяжении всей истории этой страны любой желающий лишал её территориальной целостности. Не знаю, насколько ты информирован, но, к твоему сведению, среди госсударств нашего региона считается дурным тоном граничить с такой замечательной страной и не лишить её целостности хотя бы пару-тройку раз за свою историю.
[/b]

Ты, Дав, подсознательно свои импульсы на меня проецируешь. Это ты ненавидишь Армению, и оттого распрощался с ней. Ты бы лучше не копался в моем подсознанни через экран компьютера, а задал бы себе один простой вопрос - почему я живу в Азербайджане в случае такой ненависти? Что меня здесь держит? Язык? Я абсолютно русскоязычный. Материальный достаток? Допустим, теперь у нас неплохо, а с 1992 по 1995 годы материальный достаток логичнее было бы не в Азербайджане искать. Ощущение того, что я представитель коренной национальности? Ну я и в России представитель коренной национальности, в отличие от тебя, скажем. Климат? В Краснодарском Крае тоже тепло, и у меня там родственники есть... Ну давай, объясни, только попроще, безо всяких "измов".
И я настолько ленивый, что на ссылку тобой приведенную щелкать не стану. Я историю Азербайджана в школе, а потом в университете учил.

Маттах
11.06.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.6.2007, 9:18) 64303</div>
кстати, встретились президенты , и что? столько говорили про эту встречу, а нигде и ничего...
[/b]

Новая цель – установление долговременного мира в регионе

Саммит в Санкт-Петербурге завершился два дня назад, а комментариев нет до сих пор. Хотя, отсутствие комментариев – это тоже оценка. Значит, нечего комментировать. Значит, согласия не достигнуто.
Итоги переговоров Кочарян-Алиев не прокомментировали и сопредседатели Минской группы. Даже мистер Брайза, который охотно общается с журналистами, не нашел что сказать.
По словам азербайджанского министра иностранных дел Э. Мамедьярова, существенного прогресса в переговорах не зафиксировано, передает А1плюс. Но делается все для сохранения мира в регионе. По словам министра, “прозвучали позиции сторон, но не могу сказать, что в этом плане есть прогресс”. “Есть новые элементы, хотя я не могу назвать их новыми. Были обсуждены основные принципы урегулирования, на основе которых мы собираемся прийти к согласию об установлении в регионе долговременно мира”, - отметил азербайджанский министр.
Глава армянского внешнеполитического ведомства Вардан Осканян отметил, что в Санкт-Петербурге состоялось серьезное обсуждение, но согласия не последовало. Переговоры будут продолжены. На уровне президентов разногласия остаются, но возможность для продолжения переговоров есть.
Встреча в Санкт-Петербурге и состоявшийся накануне саммит “большой восьмерки”, наверняка, отразятся на карабахском урегулировании. На саммите G8 прозвучало два важных заявления – о совместном использовании Габалинской РЛС со стороны России и США и о несогласии России с планом по независимости Косово. Первое предложение говорит о том, что Россия признает опасность со стороны Ирана и не намерена продолжать конфронтацию с США. Оно также означает, что южно-кавказский регион воспринимается как потенциально мирный, и здесь не будут нагнетать конфронтацию. Видимо, именно в этом контексте можно воспринять слова министра иностранных дел Азербайджана Э. Мамедьярова о необходимости установления долгосрочного мира в регионе. Это очень важное заявление: можно заключить, что страны договорились заморозить нынешнее состояние дел и работать только на долговременный мир в регионе.
Об этом говорит и то, что по вопросу Косово не достигнуто прогресса. И хотя Джордж Буш пригрозил, в случае провала плана Ахитсаари, признать независимость Косово в одностороннем порядке, приходится констатировать, что стартовавший процесс суверенизации непризнанных образований также будет временно заморожен.
Возможно, это связано с электоральными процессами, которые грядут в будущем году и в России, и в США, и в Армении, и в Азербайджане. Хотя, по всей видимости, истинные причины лежат глубже. Будут ли пересмотрены установленные более 60 лет назад границы? Ждет ли мир перекройка? Скорее всего, авторы этого процесса взяли тайм-аут.

Маттах
11.06.2007, 19:03
Пора уже понять гагулики, Ильхам не ваш, а наш президент :victory:

Ашина
11.06.2007, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 11.6.2007, 18:03) 64353</div>
Пора уже понять гагулики, Ильхам не ваш, а наш президент :victory:
[/b]

Конечно ваш, ара! Сопредседатели уговорили Алиева помолчать, чтобы этого лопуха особенно не подставлять. Если Алиев пока промолчит о реальной сути переговоров, это значит, что он дал себя уговорить сопредседателям за какие-то дополнительные условия от Кочаряна.

Чем больше приходится тянуть с объявлением условий, на которых будет подписана бумага, тем под худшими для Армении условиями будет поставлена подпись.

ZIDANE
11.06.2007, 19:38
Маттах, а по моему это единственно верная дорога - долгосрочный мир для всего региона.
Мир основанный не на идеях пантюркизма, а на общекавказком доме, где права каждого народа будут уважаться. Так что с вышеприведенном выводом по итогам встречи я в целом согласен.
Но естественно подготовка к миру требует остановки аз. пропоганды в отношении армян, талышей, лезгин и т.д., требуются меры по налаживанию доверия. Как обычно лучше культуры и спорта, небольших для начала экономических контактов ничего не придумать. С этого начинали Франция и Германия, хотя воевали черт знает скока. Поэтому вначале нужно решить вопросы гуманитарного характера, а потом переходить к территориальным аспектам, возможно в будущем нам будет доступен такой уровень интеграции и демократии, что вопросы границ станут вообще неактуальными . Весь мир по крайней мере движется в эту сторону, а мы все еще разгребаем наследие сталинского передела Закавказья. По мере роста доверия эти вопросы будут легче распутываться. Это конечно требует много лет, но альтернативы нет. Новая война заложит еще один виток конфликта последствия которого будут непредсказуемы.

Ашина
11.06.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.6.2007, 18:38) 64356</div>
Маттах, а по моему это единственно верная дорога - долгосрочный мир для всего региона.
Мир основанный не на идеях пантюркизма, а на общекавказком доме, где права каждого народа будут уважаться. Так что с вышеприведенном выводом по итогам встречи я в целом согласен.
Но естественно подготовка к миру требует остановки аз. пропоганды в отношении армян, талышей, лезгин и т.д., требуются меры по налаживанию доверия. Как обычно лучше культуры и спорта, небольших для начала экономических контактов ничего не придумать. С этого начинали Франция и Германия, хотя воевали черт знает скока. Поэтому вначале нужно решить вопросы гуманитарного характера, а потом переходить к территориальным аспектам, возможно в будущем нам будет доступен такой уровень интеграции и демократии, что вопросы границ станут вообще неактуальными . Весь мир по крайней мере движется в эту сторону, а мы все еще разгребаем наследие сталинского передела Закавказья. По мере роста доверия эти вопросы будут легче распутываться. Это конечно требует много лет, но альтернативы нет. Новая война заложит еще один виток конфликта последствия которого будут непредсказуемы.
[/b]

Правильно, Зидан.

Я посмотрю по итогам демографических показателей на конец года. Если нынешнее положение без реальной перспективы мира продлится до конца года, то примерно 300-400 тыс. должны уйти от греха подальше из Армении и от её опостылевшего правительства.

Тогда и мир в регионе будет прочнее. Возможно, и без войны всё разрешится.

Ашина
11.06.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.6.2007, 18:38) 64356</div>
По мере роста доверия эти вопросы будут легче распутываться. Это конечно требует много лет, но альтернативы нет. Новая война заложит еще один виток конфликта последствия которого будут непредсказуемы.
[/b]

Есть ещё один способ, Зидан. Нужно закончить войну. Но армянская команда не хочет выходить из раздевалки на второй тайм. Азербайджанская согласна пока на ничью, а армяне считают, что счет первого тайма должен быть зафиксирован как счёт матча.

Дело может кончиться тем, что судьи уйдут и предоставят азербайджанцам самим рабираться, т.е. вытаскивать "победителей" из раздевалки.

eidos
11.06.2007, 21:58
Как я и обещал, я вернулся на несколько реплик, чтобы поставить точки над "i" в вопросе о "степени достоверности" бравурных речей ИА относительно армянских уступок в карабахском конфликте.

Можно констатировать, что очередной раунд арм.-аз. переговоров закончился ничем, и позиции сторон стали еще дальше друг от друга, чем это было ранее.

Соответственно, все (ранее обсуждавшиеся на этом форуме) утверждения ИА о готовности армянской стороны некомпенсированно сдать Азербайджану 7 районов и (тем более) согласиться на автономию для Карабаха (признание территориальной целостности Азербайджана) можно считать 100-процентной ложью, о чем я и говорил с самого начала.

С моей точки зрения, это очень недостойное главы государства поведение.

P.S. Благодарите Аллаха, что армянское руководство само по себе не очень адекватно в смысле стратегического планирования и проектирования. В противном случае Азербайджану (с таким президентом) уже давно был бы поставлен полный геополитический "мат".

Ашина
11.06.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 11.6.2007, 20:58) 64370</div>
Как я и обещал, я вернулся на несколько реплик, чтобы поставить точки над "i" в вопросе о "степени достоверности" бравурных речей ИА относительно армянских уступок в карабахском конфликте.

Можно констатировать, что очередной раунд арм.-аз. переговоров закончился ничем, и позиции сторон стали еще дальше друг от друга, чем это было ранее.

Соответственно, все (ранее обсуждавшиеся на этом форуме) утверждения ИА о готовности армянской стороны некомпенсированно сдать Азербайджану 7 районов и (тем более) согласиться на автономию для Карабаха (признание территориальной целостности Азербайджана) можно считать 100-процентной ложью, о чем я и говорил с самого начала.

С моей точки зрения, это очень недостойное главы государства поведение.

P.S. Благодарите Аллаха, что армянское руководство само по себе не очень адекватно в смысле стратегического планирования и проектирования. В противном случае Азербайджану (с таким президентом) уже давно был бы поставлен полный геополитический "мат".
[/b]

Ба!!!

Кого я вижу? Здасте... Так вы все ещё утверждаете, что Алиев тогда солгал. Да вы просто тогда сами лжец, голубчик. Я уж не хотел так прямо говорить. Но правда - превыше. Не хочу Старшего Русоволосого Брата обижать. Но лжец, он и есть лжец.

Правда должен признать, что лжец, пришедший всё-таки, как обещал. Пришел. Храбрый, хоть и лгунишка.

eidos
11.06.2007, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.6.2007, 21:20) 64375</div>
Ба!!!

Кого я вижу? Здасте... Так вы все ещё утверждаете, что Алиев тогда солгал. Да вы просто тогда сами лжец, голубчик. Я уж не хотел так прямо говорить. Но правда - превыше. Не хочу Старшего Русоволосого Брата обижать. Но лжец, он и есть лжец.

Правда должен признать, что лжец, пришедший всё-таки, как обещал. Пришел. Храбрый, хоть и лгунишка.
[/b]

Ашина, я думал, что вы несколько умнее и воспитаннее. Это - полная неадекватность просто сказать: "ты сам лжец".

Есть четкий критерий истины в обсуждаемом вопросе: конкретные армянские уступки (7 районов и согласие на автономию).

Нет уступок - следовательно ИА солгал. На последнем раунде переговоров (09.06.07) ни о каких уступках армян речь не шла. Напротив, было констатировано дальнейшее расхождение позиций сторон.

Единственно возможный вывод - Алиев лгал об уже согласованных уступках армян во всех своих последних речах.

Можете еще пару раз назвать меня лжецом. От этого факты не перестанут быть фактами.

Ашина
12.06.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 11.6.2007, 22:43) 64380</div>
Ашина, я думал, что вы несколько умнее и воспитаннее. Это - полная неадекватность просто сказать: "ты сам лжец".

Есть четкий критерий истины в обсуждаемом вопросе: конкретные армянские уступки (7 районов и согласие на автономию).

Нет уступок - следовательно ИА солгал. На последнем раунде переговоров (09.06.07) ни о каких уступках армян речь не шла. Напротив, было констатировано дальнейшее расхождение позиций сторон.

Единственно возможный вывод - Алиев лгал об уже согласованных уступках армян во всех своих последних речах.

Можете еще пару раз назвать меня лжецом. От этого факты не перестанут быть фактами.
[/b]

Не волнуйтесь и не ставьте себя снова в нелепое положение. Как в прошлый раз. Потом опять побежите собирать армянскую "пешмергу" на штурм. Просто Кочарян попросил войти в положение и не реагировать слишком остро на электоральные маневры его банды. Обработка общественного мнения продолжается. Кстати, и вы в нём успешно участвуете. Нужно собрать все самые нелепые доводы армянской стороны, типа гибели национального сознания, высот Карабаха, пояса безопасности и т.д. и т.п.

Нужно, чтобы вся эта муть была собрано в одно место, как говорил ваш земляк Виктор Степанович Черномырдин. Собрана и рассмотрена скопом - самими армянами. Так виднее нелепость этой мифологии 19 века. Когда всё это будет вынуто, рассмотрено и снова обнюхано, то - можно смело выбрасывать на свалку истории.

Только нужно обязательно всё вытащить и включить в список аргументов Агейнст Сёррендер! Иначе, если какой-нибудь аргументик поначалу под стол закатится, а потом снова вылезет в самый неподходящий момент, может возникнуть неловкость.

Вы, Шура, пилите. Пилите - они золотые!

ZIDANE
12.06.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.6.2007, 18:57) 64360</div>
Есть ещё один способ, Зидан. Нужно закончить войну. Но армянская команда не хочет выходить из раздевалки на второй тайм. Азербайджанская согласна пока на ничью, а армяне считают, что счет первого тайма должен быть зафиксирован как счёт матча.

Дело может кончиться тем, что судьи уйдут и предоставят азербайджанцам самим рабираться, т.е. вытаскивать "победителей" из раздевалки.
[/b]

На самом деле Ашина, азербайджанская команда выиграла первый тайм ( Нахиджеван) с помощью нефтянного и геополитического подкупа судьи ( Сталин) , а вот второй тайм проиграла и теперь по прошествии почти 15 лет грозится купить новую спортивную форму и отыграть проигранный второй тайм, причем азер. команда готова подождать когда у армян останется 5-6 полевых игроков вместо 11-ти , а у Азербайджана выйдут на поле одновременно 22 " футболиста" , при этом аз. команда хочет дождаться поддержки судьи ( МС), которого пока никак нет. Одна беда тренер ( ИА) постоянно разворовывает бюджет команды, проигрывает в казино и т.д., остальные "футбольные" чинуши тоже не остают, да и команда слепленная из легионеров ( талыши, лезгины) не мотивирована на 100 %.
Начальник команды при этом исподтишка стирает с футболок фамилии некоторых футболистов и старательно выводит на них разные гадости типа "бир-миллят...".
Вот такой футбол пошел, с таким подходом победы долго ждать придется, если вообще дождетесь.
Пора перестать ворошить историю между нами и начать жить по соседски с нуля( Брайза недавно говорил о нуле), с чистого так сказать листа.

Ашина
12.06.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.6.2007, 23:39) 64388</div>
На самом деле Ашина, азербайджанская команда выиграла первый тайм ( Нахиджеван) с помощью нефтянного и геополитического подкупа судьи ( Сталин) , а вот второй тайм проиграла и теперь по прошествии почти 15 лет грозится купить новую спортивную форму и отыграть проигранный второй тайм, причем азер. команда готова подождать когда у армян останется 5-6 полевых игроков вместо 11-ти , а у Азербайджана выйдут на поле одновременно 22 " футболиста" , при этом аз. команда хочет дождаться поддержки судьи ( МС), которого пока никак нет. Одна беда тренер ( ИА) постоянно разворовывает бюджет команды, проигрывает в казино и т.д., остальные "футбольные" чинуши тоже не остают, да и команда слепленная из легионеров ( талыши, лезгины) не мотивирована на 100 %.
Начальник команды при этом исподтишка стирает с футболок фамилии некоторых футболистов и старательно выводит на них разные гадости типа "бир-миллят...".
Вот такой футбол пошел, с таким подходом победы долго ждать придется, если вообще дождетесь.
Пора перестать ворошить историю между нами и начать жить по соседски с нуля( Брайза недавно говорил о нуле), с чистого так сказать листа.
[/b]

Ну совсем с чистого, конечно не получится. Не с Грибоедова же начинать. Согласен! Что было - то было! Кто старое помянет, тому глаз долой!

Начинаем с признания необходимости возвращения всего Карабаха под юрисдикцию Азербайджана и можно осторожно дружить, а такие мелочи, как, когда, в каком темпе, кому какие льготы, свободный доступ армян-граждан Азербайджана в Армению или ширина мегринского коридора - это чепуха! Договоримся.

eidos
12.06.2007, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.6.2007, 23:37) 64387</div>
Не волнуйтесь и не ставьте себя снова в нелепое положение. Как в прошлый раз. Потом опять побежите собирать армянскую "пешмергу" на штурм. Просто Кочарян попросил войти в положение и не реагировать слишком остро на электоральные маневры его банды. Обработка общественного мнения продолжается. Кстати, и вы в нём успешно участвуете. Нужно собрать все самые нелепые доводы армянской стороны, типа гибели национального сознания, высот Карабаха, пояса безопасности и т.д. и т.п.

Нужно, чтобы вся эта муть была собрано в одно место, как говорил ваш земляк Виктор Степанович Черномырдин. Собрана и рассмотрена скопом - самими армянами. Так виднее нелепость этой мифологии 19 века. Когда всё это будет вынуто, рассмотрено и снова обнюхано, то - можно смело выбрасывать на свалку истории.

Только нужно обязательно всё вытащить и включить в список аргументов Агейнст Сёррендер! Иначе, если какой-нибудь аргументик поначалу под стол закатится, а потом снова вылезет в самый неподходящий момент, может возникнуть неловкость.

Вы, Шура, пилите. Пилите - они золотые!
[/b]

Ашина!

1. Все, что вы написали - пустые отмазки. Факты по изначально поднятому вопросу состоят в том, что громогласно декларированных ИА армянских уступок (7 районов и автономия для НКР) нет, и они не предвидятся. Соответственно, ИА - лжец.

Насчет "Кочарян попросил ..." и т.д. Вам самому не смешно? Мало того, что это - ваши личные несусветные домыслы, да еще и абсолютно логически некорректные.

А что же Кочарян не просил ИА не выдавать "великую тайну" об армянских уступках непосредставенно перед парламентскими выборами в Армении? Тогда ему эти слова ИА были очень не в жилу ... Что ж это ИА такой избирательный? То не удовлетворяет просьбы Кочаряна, то удовлетворяет - даже ценой укрепления мнения людей о своей (ИА) перманентной лживости?

В общем, запутались вы, Ашина. Да и немудрено - с таким-то "правдивым" ньюсмейкером ...

2. Насчет "моего участия". Я считал и считаю, что, если бы армяне с самого начала признали независимость НКР и спокойно дожали Азербайджан в 1994 г., то уже лет 12 все жили в мире и согласии.

Но и в любой другой момент (даже сейчас) это было бы полным решением всей проблемы.

Об этом я армянам и сообщил.

И очень печально, что среди армян (особенно - во властных эшелонах) находятся недоумки, которые этого не понимают.

Это - ваше азербайджанское счастье.

Prosecutor
12.06.2007, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>Пора перестать ворошить историю между нами и начать жить по соседски с нуля( Брайза недавно говорил о нуле), с чистого так сказать листа.[/b]

Метью Брайза назвал армянских журналистов идиотами

Cопредседатель Минской Группы ОБСЕ Метью Брайза во время выступления по телеканалу АТВ, опроверг сообщения армянских СМИ.

По его словам те, кто написали «эту информацию» от его имени, являются идиотами.

Отметим, что на прошлой неделе именно СМИ Армении распространили от имени Метью Брайза заявление по поводу «оккупации Азербайджаном некоторых территорий Нагорного Карабаха».

Напомним, что ранее другой сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков также опроверг сообщения армянских СМИ.

kinza
12.06.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 12.6.2007, 1:14) 64392</div>
... Я считал и считаю, что, если бы армяне с самого начала признали независимость НКР и спокойно дожали Азербайджан в 1994 г., то уже лет 12 все жили в мире и согласии.
[/b]
Согласен на 100% что именно в мире и согласии мы бы и жили.
Правда армян бы в Карабахе осталось бы с гулькин нос.
Ведь не подписали бы мир без возвращения всeх беженцев?
Не так ли?

eidos
12.06.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.6.2007, 0:41) 64394</div>
Согласен на 100% что именно в мире и согласии мы бы и жили.
Правда армян бы в Карабахе осталось бы с гулькин нос.
Ведь не подписали бы мир без возвращения всeх беженцев?
Не так ли?
[/b]

В том-то и дело, что в 1994 г. мирный договор был бы прямым следствием Капитуляции Азербайджана и мог быть легко подписан на условиях армянской стороны (независимый моноэтнический Карабах в составе всех вновь приобретенных территорий: НКАО и 7 районов).

Что касается современности, то проведение Референдума в РА о признании суверенитета НКР было бы де-факто полной "сменой декораций" во всем этом спектакле и однозначной победой армянской стороны после серии глупых геополитических провалов.

Никаких возвратов (азербайджанских) беженцев в этом случае вновь запущенный переговорный процесс в формате НКР - Азербайджан не предусматривал бы, поскольку агрессором, начавшим Гражданскую войну (со своим населением) в 1988 г., однозначно становился бы (в глазах мировой общественности) Азербайджан.

Соответственно, единственным способом добиться своих целей для Азербайджана был бы военный сценарий, но он не был бы более вероятным, чем сегодня, и вызывал бы гораздо более серьезные протесты мирового сообщества, чем в нынешних реалиях.

kinza
12.06.2007, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 12.6.2007, 1:58) 64397</div>
Соответственно, единственным способом добиться своих целей для Азербайджана был бы военный сценарий, но он не был бы более вероятным, чем сегодня, и вызывал бы гораздо более серьезные протесты мирового сообщества, чем в нынешних реалиях.
[/b]
Тогда можно считать, что это был просчитанный до мельчайших деталей план азербайджанской дипломатии. :victory:

Маттах
12.06.2007, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.6.2007, 18:25) 64355</div>
Конечно ваш, ара! Сопредседатели уговорили Алиева помолчать, чтобы этого лопуха особенно не подставлять. Если Алиев пока промолчит о реальной сути переговоров, это значит, что он дал себя уговорить сопредседателям за какие-то дополнительные условия от Кочаряна.
[/b]

В то время когда всё прогрессивное человечество в том числе и Baku MJ, задаются вопросом чем же закончились переговоры, хитрый Ашина оказывается не то что был в курсе, но и стоял как выяснилось с канделябром за портьерой и подслушивал как сопредседатели уговаривали ИА поменьше трындеть о ходе переговоров. Нет чтобы выскочить как чёрт из табакерки и слить ИА за беспринципное бахвальство в аз. СМИ и палаточных городках, тем самым обеспечив объективную картину происходящего... ан нет, вжался ещё сильнее Ашина в подоконник несмотря на боль в крестце и канделябр аккуратно переложил в другую руку. На фига рисковать быть вышвырнутым из переговорной комнаты, лучше на АТС-е прокатить за продвинутого.

Ашина, раньше я думал что ты глупый, извини ошибся.
Ты не глупый, ты смешной. :boredom:

eidos
12.06.2007, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.6.2007, 1:13) 64398</div>
Тогда можно считать, что это был просчитанный до мельчайших деталей план азербайджанской дипломатии. :victory:
[/b]

Способность азербайджанской дипломатии к "расчетам до мельчайших деталей" - тема особого разговора, но провалы армянской дипломатии в последние 12 лет - медицинский факт.

В общем, обе стороны по эффективности друг друга стоят. Но ваш ИА все же великолепен. Он легко в одиночку компенсирует все провалы армянской дипломатии и пропагандистской машины РА, и, думаю, скоро приведет к тотальному поражению Азербайджана на всех "фронтах".

kinza
12.06.2007, 02:37
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 12.6.2007, 2:20) 64400</div>
Способность азербайджанской дипломатии к "расчетам до мельчайших деталей" - тема особого разговора, но провалы армянской дипломатии в последние 12 лет - медицинский факт.[/b]
Так что?
Разделим на две разные темы? :laugh:
В общем, обе стороны по эффективности друг друга стоят. [/b]
Разве?
Согласись, что за последние 12 лет все наконец поняли, что армянам там жить (в Карабахе) не можется, вернее не совсем хочеться.
Разве это не есть положительный эффект?
Да еще без единого выстрела?
Но ваш ИА все же великолепен. Он легко в одиночку компенсирует все провалы армянской дипломатии и пропагандистской машины РА, и, думаю, скоро приведет к тотальному поражению Азербайджана на всех "фронтах".
[/b]
Уверен, что победу у него уже никто не отнимет, :smile:

eidos
12.06.2007, 03:00
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.6.2007, 1:37) 64401</div>
Так что?
Разделим на две разные темы? :laugh:

Разве?
Согласись, что за последние 12 лет все наконец поняли, что армянам там жить (в Карабахе) не можется, вернее не совсем хочеться.
Разве это не есть положительный эффект?
Да еще без единого выстрела?

Уверен, что победу у него уже никто не отнимет, :smile:
[/b]

Блажен, кто верует. Тепло ему на свете.

Окей. Загостился я тут у вас. Просто зашел подтвердить свою позицию по лжи ИА, а уже в какие-то посторонние дискуссии почти вовлекся.

Пора и честь знать.

Насчет "никогда" зарекаться не буду, но в ближайшее время не ждите.

Желаю успехов!

kinza
12.06.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 12.6.2007, 3:00) 64404</div>
Насчет "никогда" зарекаться не буду, но в ближайшее время не ждите.

Желаю успехов!
[/b]
Что уже все?
А я думал пришел человек пообщаться порассуждать, а тут на тебе: "Загостился я тут у вас".
Несолидно,как то! :hi:
P.S. А что это ты с Ашиной вцепился?
Разве так было задумано? :laugh:

SkyRover
12.06.2007, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.6.2007, 4:27) 63471</div>
[/b]

Млин, впервые соглашусь с Давом на все сто процентов!
Именно так и будет...
Потому говорю - пока армянину кровь не покажешь, он не успокоится. Надо вырезать этих шакалов побольше, тогда лет на 100 они поджав хвост молчат.. а потм всё начинается сначала... "подсознание-с"
Ребята, не знаю как у вас с "толерантностью", но я этим заболеванием не страдаю.
Я как ненавидел армян, так и продолжаю. И ни в коем случае не согласен на проживание хотя бы одного армянина на нашей земле.
На нашей земле может находится только мёртвый армянин.
Я сделаю всё, что бы их тут не было.

Prosecutor
12.06.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 11.6.2007, 23:49) 64409</div>
Млин, впервые соглашусь с Давом на все сто процентов!
Именно так и будет...
Потому говорю - пока армянину кровь не покажешь, он не успокоится. Надо вырезать этих шакалов побольше, тогда лет на 100 они поджав хвост молчат.. а потм всё начинается сначала... "подсознание-с"
Ребята, не знаю как у вас с "толерантностью", но я этим заболеванием не страдаю.
Я как ненавидел армян, так и продолжаю. И ни в коем случае не согласен на проживание хотя бы одного армянина на нашей земле.
На нашей земле может находится только мёртвый армянин.
Я сделаю всё, что бы их тут не было.
[/b]
:3dflagsdotcom_azerb_2faws: :ae:

Маттах
12.06.2007, 20:11
Mortima, Вы случайно не в курсе что ИА говорит по поводу переговоров с РК?

Когда районы забирать будете?

А то мы их эта... уже сожгли, отравили и пару составов ядерных отходов там свалили, а вы не забираете. Кинули что ли?

Fireland
13.06.2007, 00:26
К.Маноян: В карабахском урегулировании серьезный прогресс пока не ожидается

12.06.2007 16:11

"Переговоры показывают, что посредники, проявляющие оптимизм, оценивают ситуацию не совсем реалистично, поскольку Азербайджан, как и на различных этапах переговорного процесса, проявляет тенденцию к отказу от предварительно достигнутых договоренностей",- заявил во время дискуссии по проблеме Нагорного Карабаха с экс-премьером Армении Грантом Багратяном в клубе "Зеркало" руководитель офиса Ай Дата и по политическим вопросам Бюро АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

По его мнению, карабахская проблема не очень интересует международное сообщество, внимание которого сосредоточено на других проблемах, в частности на предстоящих в ноябре президентских выборах в США.

Поэтому Армении необходимо использовать это время, чтобы добиться решения некоторых важных вопросов - заселения освобожденных районов в соответствии с государственной программой, изменения формата переговоров с вовлечением в них представителей НКР. "Мы считаем, что в первую очередь необходимо уточнить статус Нагорного Карабаха. В противном случае излишне говорить о других вопросах",- заявил К.Маноян.

По мнению Гранта Багратяна, процесс урегулирования постепенно меняется в худшую сторону. После 1997 года не изменился поэтапный вариант урегулирования нагорно-карабахской проблемы, кроме того, если в 1997 году речь шла о возвращении пяти районов, то сейчас говорят о семи районах,- сказал Г.Багратян. Не согласившись с этой точкой зрения, Киро Маноян отметил, что сегодня международная общественность признает принцип, о котором речь не шла в 1997 году: в результате переговоров было подтверждено право народа Нагорного Карабаха на самоопределение.

http://www.yerkir.am/rus/index.php?sub=news_arm&id=30620

Arian
13.06.2007, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.6.2007, 0:26) 64520</div>
К.Маноян: В карабахском урегулировании серьезный прогресс пока не ожидается

12.06.2007 16:11

По его мнению, карабахская проблема не очень интересует международное сообщество, внимание которого сосредоточено на других проблемах, в частности на предстоящих в ноябре президентских выборах в США.

[/b]

Еще у одного армянина крыша съехала. В каком ноябре президентские выборы в США? За полтора года до выборов международное сообщество замерло в ожидании?

Dismiss
13.06.2007, 08:38
Весь оффтоп перенесен в тему "Страдания армянских юзеров об участи нацменьшинств в Азербайджане".

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2898

Ашина
13.06.2007, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(eidos @ 12.6.2007, 1:20) 64400</div>
Способность азербайджанской дипломатии к "расчетам до мельчайших деталей" - тема особого разговора, но провалы армянской дипломатии в последние 12 лет - медицинский факт.

В общем, обе стороны по эффективности друг друга стоят. Но ваш ИА все же великолепен. Он легко в одиночку компенсирует все провалы армянской дипломатии и пропагандистской машины РА, и, думаю, скоро приведет к тотальному поражению Азербайджана на всех "фронтах".
[/b]

Вы тоже великолепны. Мало того, что лгун... Да! Вот это теперь интересно. Как мировое сообщество поступило бы, если И.Алиев солгал, я себе примерно представляю. А вот когда не нормальный взрослый, а свой родненький засранец соврёт? Что тогда? Как наказывать будут7

Интересно, что сделают с Кочаряном, если он не просто тайм-аут попросил - для успокоения местных идиотов, а действительно отказался от своих обещаний?

Что касается просчетов и геополитических матов, то... не мат ещё, а совершенно поигрышную вилку получил Путин. Видимо, всё закончится полным проигрышем. Значит, он предложил сотрудничество США по использованию территории Азербайджана для защиты Европы от Ирана и других опасностей, которые могут исходить с Ближнего Востока и вообще стран-изгоев.

Великолепно!

Это означает, что если США согласятся, но согласятся на такие условия, на которые Россия уже не пойдёт (например, если США согласны, но параллельно, ссылясь на то, что нужны перехватчики, продолжит строительство в Центральной Европе), то оставшиеся двое, т.е. США и Азербайджан могут делать вместе что угодно, и не только Габале, но и на всей остальной территории Азербайджана, а России уже и возразить нечего. То есть, широченным и щедрым жестом Россия вводит Азербайджан в разряд держав второго класса, придавая ему ровно такое значение, которое подарил Сталин Турции, загнав её под Доктрину Трумана. С другой стороны - в совершенно идиотском положении Иран. Тот самый Иран, который через своих армянских союзников закачивал в русскоязычное пространство Азербайджана всякую хрень, что он весь Абшерон раздолбает, в случае чего... Вот этот самый Иран теперь весь в дерьме с ного до головы! И это благодаря шахматному мастерству Путина. Алиев с полного согласия ближайшего союзника Ирана, т.е. России, приглашет американцев. И что теперь может возразиль Ахмадинеджад? А ничего. Вот так и будет сопеть... и ничего.

Таким образом, Азербайджан для Европы стал тем, чем была в послевоенные годы для Европы Турция. И это новое геопоплитическое положение было подарено Путиным Алиеву совершенно бесплатно, но грозит для России полным геополитическим матом. Таких огрехов англосаксы не прощают.

================================================== ============

Вы далеко не уходите. Ещё понадобитесь. Вот организуйте там армянскую пешмергу и возвращайтесь. Вместе будет наблюдать, как Россия будет рузруливать этот ляп Путина. Заодно посмотрим, как "мировое сообщество" наказывает лгунов из "своих". Как? Бомбить? Вряд ли. Свои, всё-таки засранцы. А вот революцию устроить могут, что тоже интересно.

Так что приходите, обсудим.

Fireland
13.06.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.6.2007, 11:05) 64594</div>
Это означает, что если США согласятся, но согласятся на такие условия, на которые Россия уже не пойдёт (например, если США согласны, но параллельно, ссылясь на то, что нужны перехватчики, продолжит строительство в Центральной Европе), то оставшиеся двое, т.е. США и Азербайджан могут делать вместе что угодно, и не только Габале, но и на всей остальной территории Азербайджана, а России уже и возразить нечего. То есть, широченным и щедрым жестом Россия вводит Азербайджан в разряд держав второго класса, придавая ему ровно такое значение, которое подарил Сталин Турции, загнав её под Доктрину Трумана. С другой стороны - в совершенно идиотском положении Иран. Тот самый Иран, который через своих армянских союзников закачивал в русскоязычное пространство Азербайджана всякую хрень, что он весь Абшерон раздолбает, в случае чего... Вот этот самый Иран теперь весь в дерьме с ного до головы! И это благодаря шахматному мастерству Путина. Алиев с полного согласия ближайшего союзника Ирана, т.е. России, приглашет американцев. И что теперь может возразиль Ахмадинеджад? А ничего. Вот так и будет сопеть... и ничего.

Таким образом, Азербайджан для Европы стал тем, чем была в послевоенные годы для Европы Турция. И это новое геопоплитическое положение было подарено Путиным Алиеву совершенно бесплатно, но грозит для России полным геополитическим матом. Таких огрехов англосаксы не прощают.
[/b]

Ашина, а какова будет роль Армении, если Россия и Америка согласятся вместе "работать" в Азербайджане?

Ашина
13.06.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.6.2007, 12:50) 64603</div>
Ашина, а какова будет роль Армении, если Россия и Америка согласятся вместе "работать" в Азербайджане?
[/b]

Роль Греции в той же Доктрине Трумана. :laugh: Но уже без Кочаряна и Карабаха.

Если серьёзно, не знаю. Надо посмотреть, чем нынешний концерт закончится. Должно последовать какое -то действие. Кочарян подставил сопредседателей. Было ли это сделано с их согласия ли нет, будет ясно в ближайшую пару недель.

А с Габалой и Ираном - это, конечно, нечто! Такой поворот дела даром не проходит - точно.

Prosecutor
13.06.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.6.2007, 4:06) 64610</div>

Если серьёзно, не знаю. Надо посмотреть, чем нынешний концерт закончится. Должно последовать какое -то действие. Кочарян подставил сопредседателей. Было ли это сделано с их согласия ли нет, будет ясно в ближайшую пару недель.

А с Габалой и Ираном - это, конечно, нечто! Такой поворот дела даром не проходит - точно.
[/b]

Представитель ЕС: «США будут использовать и Габалинскую РЛС, и системы ПРО в Польше и Чехии»

«Пока нет точного ответа на вопрос о размещении американской системы ПРО в Восточной Европе.

Но, основываясь на распространяемые информации, могу сказать свое мнение. Думаю, что США разместят свои системы ПРО в Польше и Чехии, а также будут использовать возможности Габалинской РЛС», - такое мнение высказал специальный посланник Еврокомиссии в Азербайджане Алан Ваддамс.

Он отметил, что США еще не высказывали свое окончательное решение по данному вопросу. «Также не дано полное разъяснение того, что скрывается под такими действиями, какие у США намерения, и что они хотят делать. Это будет зависеть от дальнейших шагов администрации США», - отметил представитель Евросоюза.

Напомним, что на прошлой неделе во время саммита в Германии президент России Владимир Путин обратился к президенту Джорджу Бушу с предложением совместно использовать арендуемую Россией у Азербайджана Габалинскую РЛС в системе ПРО США.

/Новости - Азербайджан/

Baku MJ
13.06.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.6.2007, 14:06) 64610</div>

[/b]
а армяне вообще при каком деле? у них что , кто то спрашивать что то будет?

spectator
13.06.2007, 19:20
Kornelij нашел интересную фотку:
[attachmentid=1565]

Ашина
15.06.2007, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>США озабочены расширением отношений Армении с Ираном

США озабочены расширением отношений Армении с Ираном. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Армении Энтони Годфри. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Годфри в частности отметил: "Мы поставили в известность власти Армении о том, что данный факт заботит нас".

"Мы приветствуем тот факт, что Армения строит свои отношения на принципе прозрачности и нас радует, что власти страны открыто заявляют о дальнейшем направлении развития отношений с Ираном", - отметил временный поверенный. Вместе с тем Годфри заметил, что США продолжают работать над тем, чтобы власти Армении "наставили Иран на путь исполнения обязательств перед международным сообществом". Касаясь инициативы президента России Владимира Путина о совместном с США использовании Габалинской РЛС в Азербайджане, Годфри заметил, что "пока трудно сказать будет ли эта программа частью единой системы или нет".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/843520.html[/b]

Чего это вдруг? Раньше не заботило, а теперь внезапно озаботило. Странно...

spectator
15.06.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 15:33) 65205</div>
Чего это вдруг? Раньше не заботило, а теперь внезапно озаботило. Странно...
[/b]
А что странного? Если уж РФ смягчилась в иранском вопросе настолько, что предлагает совместное использование Габалы, почему бы ее союзнику не намекнуть о нежелательности контактов с "недружественным государством"? Очень мягко, кстати, намекнули.

Ашина
15.06.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 16:45) 65217</div>
А что странного? Если уж РФ смягчилась в иранском вопросе настолько, что предлагает совместное использование Габалы, почему бы ее союзнику не намекнуть о нежелательности контактов с "недружественным государством"? Очень мягко, кстати, намекнули.
[/b]

А как же грандиозный российско-иранский НПЗ в Армении? Это же была такая фишка в ходе парламентских выборов! Это что же теперь, все контракты побоку?

spectator
15.06.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 17:50) 65219</div>
А как же грандиозный российско-иранский НПЗ в Армении? Это же была такая фишка в ходе парламентских выборов! Это что же теперь, все контракты побоку?
[/b]
Ну, это вопрос к эйдосу. Это он говорил о многомиллиардных планах (не контрактах, замечу).

А вот новую АЭС могут и американцы построить, если Армения будет себя хорошо вести:
<div class='quotetop'>Цитата</div>США считают необходимостью замену Армянской (Мецаморской) АЭС на новую станцию. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Армении Энтони Годфри. Как передает корреспондент ИА REGNUM, вместе с тем Годфри заметил, что США в рамках программ по оказанию помощи, содействовали минимизации опасности работы АЭС, однако этого было недостаточно и необходимость замены Мецаморской АЭС на новую не отпала. По словам временного поверенного, США ведут переговоры с властями Армении в вопросе поиска оптимального решения этой задачи.
Регнум (http://www.regnum.ru/news/843553.htm[/b]l)

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 16:45) 65217</div>
[/b]

Дорогой Спектатор.

Я думаю ситуация вокруг Ирана все же гораздо менее прозрачная, нежели ее отражение в заголовках прессы. Думаю это касается и "смягчения" России в иранском вопросе.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 17:04) 65221</div>
Ну, это вопрос к эйдосу. Это он говорил о многомиллиардных планах (не контрактах, замечу).
[/b]

Кстати, о диалоге с Эйдосом. Алиев солгал?

spectator
15.06.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 18:30) 65227</div>
Кстати, о диалоге с Эйдосом. Алиев солгал?
[/b]
Нет.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 17:31) 65228</div>
Нет.
[/b]

Дорогой Спектатор.

Накануне встречи с Кочаряном, Алиев сделал заявление утверждая об общей договоренности согласно которой... (и далее по тексту: армяне сдают районы и тд). Встреча в Питере показала что Алиев 9мягко говоря) выдает желаемое за действиетльное.

spectator
15.06.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 18:56) 65233</div>
Дорогой Спектатор.

Накануне встречи с Кочаряном, Алиев сделал заявление утверждая об общей договоренности согласно которой... (и далее по тексту: армяне сдают районы и тд). Встреча в Питере показала что Алиев 9мягко говоря) выдает желаемое за действиетльное.
[/b]
Дорогой Рики,

Встреча в Питере показала, что стороны решили не оглашать достигнитуе ранее договоренности. И ничего более. Иначе было бы опровержение. Официальное.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 18:07) 65236</div>
Дорогой Рики,

Встреча в Питере показала, что стороны решили не оглашать достигнитуе ранее договоренности. И ничего более. Иначе было бы опровержение. Официальное.
[/b]

Дорогой Спектатор.

Все эти годы "урегулирования" формат переговорного процесса строится по принципу "районы в обмен на статус" (к примеру тот же план Гобла предложенный американцами). Каждая сторона при этом пытается представить "свою линию". Что-то вроде "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" проталкивая свое видение "решения конфликта". При всем при этом даже количество районом является предметом переговоров (особое место в переговорах занимают Кельбаджарский и Лачинский районы).

Ильхам Алиев накануне очередного "витка" переговоров сделал громкое заявление - "есть договоренность, что армяне сдают районы и позже по ТЦ Азербайджана". На что армянская сторона ответила что независимый статус Арцаха является приоритетом.

spectator
15.06.2007, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 19:29) 65241</div>
Дорогой Спектатор.

Все эти годы "урегулирования" формат переговорного процесса строится по принципу "районы в обмен на статус" (к примеру тот же план Гобла предложенный американцами). Каждая сторона при этом пытается представить "свою линию". Что-то вроде "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" проталкивая свое видение "решения конфликта". При всем при этом даже количество районом является предметом переговоров (особое место в переговорах занимают Кельбаджарский и Лачинский районы).

Ильхам Алиев накануне очередного "витка" переговоров сделал громкое заявление - "есть договоренность, что армяне сдают районы и позже по ТЦ Азербайджана". На что армянская сторона ответила что независимый статус Арцаха является приоритетом.
[/b]
Дорогой Рики,

Я не зря советовал всем прочитать стенограмму речи нашего президента (вместо "аналитических" изысков журналистов). Он там достаточно четко разделил то, о чем уже есть договоренность, от того, о чем договариваться надо позже (при учете позиции АР о ТЦ).

Все упирается в референдум/голосование.

П.С. Рики, очень жаль, что у тебя такой строгий устав.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 18:37) 65244</div>Все упирается в референдум/голосование. [/b]

Дорогой Спектатор.

Как ты верно заметил всё упирается в референдум по статусу, который можно позиционировать и как юридическое признание независимого статуса НКР и как общеазербайджанский референдум в поддержку ТЦ. Т.е. как я уже говорил выше, имеет место спор по типу "утром деньги - вечером стулья" (районы <> статус/референдум.) Понятна позиция азербайджанской стороны: добиться районов и далее попытаться "решить согласно территориальной целостности АР". На что армянская сторона ответила что независимый статус Карабаха является приоритетом.

spectator
15.06.2007, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 20:01) 65247</div>
Дорогой Спектатор.

Как ты верно заметил всё упирается в референдум по статусу, который можно позиционировать и как юридическое признание независимого статуса НКР и как общеазербайджанский референдум в поддержку ТЦ. Т.е. как я уже говорил выше, имеет место спор по типу "утром деньги - вечером стулья" (районы <> статус/референдум.) Понятна позиция азербайджанской стороны: добиться районов и далее попытаться "решить согласно территориальной целостности АР". На что армянская сторона ответила что независимый статус Карабаха является приоритетом.
[/b]
Рики, ты прав. Но учти эту маааааленькую деталь. 7 районов -- до. Статус -- после.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 19:09) 65250</div>Рики, ты прав. Но учти эту маааааленькую деталь. 7 районов -- до. Статус -- после.[/b]

а вот это спорно (включая и цифру 7). Армянская стороны ответила по-сути: "утром деньги вечером стулья".

spectator
15.06.2007, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 20:21) 65256</div>
а вот это спорно (включая и цифру 7). Армянская стороны ответила по-сути: "утром деньги вечером стулья".
[/b]
Не так, Рики. Утром 7 районов (если не нравятся цифры, то все, кроме НКАО), вечером статус. Вернее, референдум/голосование по статусу.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.6.2007, 19:25) 65258</div>
Не так, Рики. Утром 7 районов (если не нравятся цифры, то все, кроме НКАО), вечером статус. Вернее, референдум/голосование по статусу.
[/b]

именно это и сказал Алиев, добавив что это все в рамках ТЦ и что это договоренность. На что армянская сторона указала, что независимый статус первоочереден и что договоренностей нет. Вот собственно и опровержение.

Ашина
15.06.2007, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 20:11) 65270</div>
именно это и сказал Алиев, добавив что это все в рамках ТЦ и что это договоренность. На что армянская сторона указала, что независимый статус первоочереден и что договоренностей нет. Вот собственно и опровержение.
[/b]

Вы с выводами не спешите. Они говорили 3 часа, потом с пускающим обиженные пузыри Кочаряном ещё два часа сопредседетели говорили. Скоро всё выяснится. Вы лучше времени не теряйте, а готовьте следующую акцию.

Мне не терпится посмотреть, как армяне будут бороться с международным правом. Оно мне тоже порядком надоело. Тут Иран уже тёпленький. Аккурат после Карабаха им как раз и настанет время заняться - уже с новыми порядками в мире.

Ашина
15.06.2007, 21:52
Так! Мне это уже начинает надоедать:

<div class='quotetop'>Цитата</div>ЕС надеется, что взаимный компромисс по Карабаху будет достигнут до президентских выборов в Армении

15.06.2007 20:23 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Армения и Азербайджан являются серьезными партнерами для Евросоюза и поэтому ЕС крайне заинтересован в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби. По его словам, Евросоюз разочарован тем, что президенты Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге не пришли к соглашению. «Но мы надеемся, что стороны соберутся с силами и в течение ближайших месяцев, до президентских выборов в Армении и Азербайджане, смогут придти к взаимному компромиссу. Нагорно-карабахский конфликт длится очень долго, и в обеих странах выросло целое поколение, которое не знает о соседях. А если и знает, то только негатив. Продолжение существующего положения чревато осложнениями, вплоть до начала военных действий. Поэтому ЕС готов помочь в восстановлении доверия между странами, которое утрачено за 15 лет», - отметил Семнеби. Вместе с тем, спецпредставитель ЕС считает, что ситуация не зашла в тупик, потому что переговорный процесс не приостановлен.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>ЕС: В настоящий момент нет необходимости в участии Карабаха в переговорах

15.06.2007 20:27 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ «Я неоднократно встречался с представителями Нагорного Карабаха и знаю, что они требуют вовлечения НК в переговорный процесс. Но в настоящий момент такой необходимости нет», - заявил на пресс-конференции в Ереване спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби. По его словам, к моменту достижения соглашения между Арменией и Азербайджаном присутствие представителей Нагорного Карабаха станет обязательным. «Я не могу сказать, будет ли определяющим мнение народа Нагорного Карабаха при выработке соглашения, но учитываться это мнение обязательно будет», - подчеркнул Семнеби.[/b]

Армяне! Где там ваш Эйдос? Пора поднимать армянскую пешмергу на операцию "Цунами".

Даёшь референдум по признанию Карабаха Арменией!!!

Не теряйте времени. А то начнётся эта тягомотина с миротворцами...

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 16:50) 65219</div>
[/b]

ну не совсем. переговоры судя по всему имеют место (http://www.regnum.ru/news/839251.html).

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 20:28) 65272</div>пускающим обиженные пузыри Кочаряном[/b]
в этом плане наиболее показательным оказалось выражение лица Ильхама Алиева. Видимо переговоры "Азербайджана с Мировым Сообществом" не всегда отражают желания Азербайджана.

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 20:28) 65272</div>Мне не терпится посмотреть, как армяне будут бороться с международным правом. Оно мне тоже порядком надоело. Тут Иран уже тёпленький. Аккурат после Карабаха им как раз и настанет время заняться - уже с новыми порядками в мире.[/b]

зер гут.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 20:52) 65273</div>
Так! Мне это уже начинает надоедать:
Армяне! Где там ваш Эйдос? Пора поднимать армянскую пешмергу на операцию "Цунами". [/b]

Ашина. Эйдос передает вам привет :ph34r:

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 20:52) 65273</div>Даёшь референдум по признанию Карабаха Арменией!!!

Не теряйте времени.
[/b]

Полностью согласен с этим утверждением.

Рики-Тики-Тави
15.06.2007, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>ЕС надеется...[/b]

правильно.

Arian
16.06.2007, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 19:29) 65241</div>
Дорогой Спектатор.

[/b]

Ты, Рики, даже в новейшей истории запутался. План Гобла предусматривал обменять статус на Зангезур. В принципе, мне кажется, такой подход подлежит изучению. По крайней мере, там была логика "самоопределения". А обмен нашего на наше же - нет. Рассмотрению не подлежит.

Рики-Тики-Тави
16.06.2007, 06:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.6.2007, 1:07) 65299</div>Ты, Рики, даже в новейшей истории запутался. План Гобла предусматривал обменять статус на Зангезур.[/b]

Нет. не совсем так:

http://www.fondsk.ru/images/108/gobl2.jpg

<div class='quotetop'>Цитата</div>В первом варианте своего плана Гобл предлагал «обменять» уступку полосы земли на крайнем Юге Армении (Мегри), отдаваемой под суверенитет Азербайджана или под международный контроль, на уступку Азербайджаном Нагорного Карабаха с Лачинским коридором (которые не контролируются Азербайджаном со времени перемирия 1994 года). При таком обмене Армения теряла бы жизненно-важный для нее в условиях блокады выход во внешний мир через Иран. Одновременно полоса земли по левому берегу Аракса длиной в 42 км (ширина полосы в разных модификациях плана определялась очень по-разному – от 10 километров до 7 метров) превращалась в важнейшую стратегическую коммуникацию, которая связала бы Турцию, Нахичеванскую автономию и Азербайджан, что в контексте старой пантюркистской идеи (Великий Туран «от Адриатики до Китая»), как и писал Гобл, меняло бы геополитический ландшафт «не только региона, но и Евразии в целом».

В 1996 году появился «Гобл-2». Автор признавал, что в первом варианте он допустил «большую ошибку», поскольку «не понял, какое психологическое значение для Армении имеет общая граница с Ираном». «Гобл-2» не предусматривал ликвидации границы Армении с Ираном и не допускал территориальной стыковки Турции и Азербайджана. Вместо этого «Гобл-2» предлагал обменять южную часть Армении (район Мегри) на западную часть Нахичеванской автономии, где она имеет 9-километровую границу с Турцией. При этом: НКР вместе с Лачинским коридором становятся частью Армении либо обретают независимость; армяно-турецкая граница разблокируется на всем ее протяжении; решается вопрос неанклавного существования Нахичеванской Автономии Азербайджана; граница между Арменией и Ираном сохраняется, только переносится несколько севернее, что имеет ключевое геополитическое значение: передаваемый Армении участок Нахичеванской автономии в этом случае не допускает соединения Турции и Азербайджана. [/b]

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.6.2007, 1:07) 65299</div>А обмен нашего на наше же - нет. Рассмотрению не подлежит.[/b]

Я тоже так считаю. Да и вообще Гобла - фтопку.

Arian
16.06.2007, 06:28
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 16.6.2007, 6:17) 65318</div>
Нет. не совсем так

Я тоже так считаю. Да и вообще Гобла - фтопку.
[/b]

Ты упустил. Озеро Гейча (Севан) в наши цвета закрашено. А поскольку анклавов, по плану Гобла, быть не должно, то должен быть и коридор...

Рики-Тики-Тави
16.06.2007, 06:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.6.2007, 5:28) 65320</div>
Ты упустил. Озеро Гейча (Севан) в наши цвета закрашено. А поскольку анклавов, по плану Гобла, быть не должно, то должен быть и коридор...
[/b]

не. я там постом выше (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=2728&view=findpost&p=65318) цитату с описание плана чуть позже вставил (пост отреактировал).

фтопку Гобла.

Arian
16.06.2007, 06:37
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 16.6.2007, 6:34) 65323</div>
не. я там постом выше (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=2728&view=findpost&p=65318) цитату с описание плана чуть позже вставил (пост отреактировал).

фтопку Гобла.
[/b]

Ладно, фтопку так фтопку...

Ашина
18.06.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 15.6.2007, 21:06) 65277</div>
правильно.
[/b]

Мне нравится наблюдать, как ЕС (или как его там?) ОБСЕ судорожно пытается разрулить ситуацию, чтобы не нанести смертельной травмы придурковатым подопечным. Истинное наслаждение. Толку всё равно не будет, но зрелище - класс:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Президент Нагорного Карабаха отбыл в Ереван

18 июня президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян отбыл в Ереван для участия в 16-м заседании Совета попечителей Всеармянского фонда "Армения". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента НКР.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/844306.html
13:38 18.06.2007

Цирк!

Рики-Тики-Тави
18.06.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.6.2007, 14:16) 65652</div>Мне нравится наблюдать, как ЕС (или как его там?) ОБСЕ судорожно пытается разрулить ситуацию...[/b]

мелкие жалкие людишки :rolleyes:

Stormbringer
18.06.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 18.6.2007, 19:10) 65691</div>
[/b]

За злостный оффтоп/флуд 10 процентов. Дальнейший флуд или оффтоп повлечет за собой бан. Относится ко всемй юзерам!

Ашина
19.06.2007, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 18.6.2007, 21:10) 65691</div>
[/b]

Да.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Таинственный маршрут спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе - разъяснения поступят из Брюсселя

МИД Армении пока не располагает информацией о том, почему спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби так и не совершил запланированный визит в Нагорный Карабах в ходе своего визита в регион. Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил, что после этого события у него не было случая поговорить с самим Семнеби и выяснить ситуацию. При этом министр отметил, что на днях в Брюсселе должна состояться встреча Питера Семнеби с армянским дипломатом, на которой будут выяснены причины произошедшего. "После того, как мы будем располагать информацией, станет возможным комментировать это событие", - заявил Осканян.

В свою очередь президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, отвечая на тот же вопрос корреспондента ИА REGNUM, отметил, что в ходе встречи с советниками спецпредставителя ЕС, последние заверили, что на данном этапе готовится визит Семнеби в Степанакерт. Напомним, что Специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби 16 июня направился в Нагорный Карабах, однако на полпути в Степанакерт изменил маршрут и направился обратно в Ереван. Причины такого решения дипломата не объясняют ни официальные лица Армении, ни Нагорного Карабаха, ни политические советники Семнеби - Марк Фосет и Кауп Канда, которые посетили Степанакерт 16-17 июня вместо самого Семнеби. Отметим, что 15 июня спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе посетил Ереван, где встретился с руководством Армении - премьер-министром Сержем Саркисяном, спикером парламента Тиграном Торосяном, главой МИД Армении Варданом Осканяном.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/844766.html
11:38 19.06.2007[/b]

Ещё один спёкся. Издержки содержания Армении для ЕС становятся невыносимыми. Так же чиновников не напасёшься. Пора закрывать проект "Армения" как провальный.

Ашина
21.06.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.6.2007, 12:05) 64594</div>

Великолепно!

[/b]

Прошла всего неделя и вот:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ничуть не сомневается в выгодности использования Габалинской РЛС в качестве компонента международной системы безопасности депутат Милли Меджлиса (ММ), член постоянной парламентской комиссии по безопасности и обороне Захид Орудж. По его словам, полностью необоснованны утверждения о том, что совместное российско-американское использование РЛС может навредить интересам Азербайджана. "Мысли о том, что станцию и вовсе следует демонтировать, выглядят абсолютно абсурдными", - отмечает депутат ММ. При этом, на взгляд народного избранника, первые комментарии, которые звучали после заявления президента РФ, выглядели несколько эмоциональными. "Разумеется, предложение Кремля о совместном использовании РЛС в первую очередь преследует цель предотвратить развертывание элементов американский противоракетной системы в Восточной Европе", - напоминает парламентарий. "Но, на мой взгляд, Белый дом сможет поменять ситуацию в свою пользу, а этот кажущийся удачным шаг Москвы обернется против нее же". "Штаты будут настаивать на установке своей системы в Польше и Чехии и, конечно же, добьются поставленной цели", - подчеркивает депутат ММ. Вместе с тем, как считает народный избранник, РФ по сути стала инициатором создания аналогичной противоракетной системы в регионе Южного Кавказа. "Эта волна продолжится и в итоге обернется победой американских интересов", - предупреждает депутат. По его мнению, станция в Габале интересна Штатам не только как объект для обнаружения ракет. "Станция может много чего дать для всего военно-промышленного комплекса США", - полагает депутат высшего законодательного органа АР. Поэтому руководство Азербайджана, считает Орудж, занимает очень правильную позицию в столь чувствительном вопросе. "Сегодня над этим проектом должны работать эксперты, необходимо определить единую формулу работы на РЛС", - отмечает представитель ММ. Итогом таких поисков, по его словам, станет потеря Россией доминирующей роли в сборе информации в регионе. ("Эхо")[/b]

http://www.regnum.ru/#full846315

Ашина
27.06.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>Возможность силовых давлений со стороны мирового сообщества при не разрешении карабахского конфликта исключается – армянский политолог
14:16 | 27/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 27 июня. /Новости-Армения/. Возможность силовых давлений со стороны мирового сообщества в случае не разрешения карабахского конфликта исключается, считает армянский политолог, директор Кавказского института СМИ Александр Искандарян.

«В реальном политическом раскладе я исключаю подобные действия, поскольку этот вопрос политический, а не юридический», - заявил в среду журналистам в Ереване Искандарян.

По его мнению, бомбардировщики НАТО могут прилететь в регион лишь в том случае, если для Европы этот вопрос будет иметь прямое значение.

«В тот момент, когда общее население Армении и Азербайджана достигнет 20 миллионов человек и границы этих двух стан будут находиться в двухстах километрах от Европы, вот тогда это и может произойти», - добавил он.

Искандарян считает, что в мире существует несколько десятков похожих конфликтов, и поэтому «у мирового сообщества нет сил решить их сразу».

Подобного мнения придерживается и председатель партии Христианско-демократический союз Армении (ХДСА) Хосров Арутюнян. Вместе с тем он опасается, что хотя само мировое сообщество не прибегнет к силовым мерам, однако может позволить предпринять подобные шаги Азербайджану. «Вот в этом и заключается опасность для нас», - сказал он.

По мнению Арутюняна, армянская сторона должна противодействовать Азербайджану во всех сферах, в частности, политической, дипломатической.

Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году, когда населенный преимущественно армянами Нагорный Карабах заявил о своем выходе из состава Азербайджана.

Конфликт продолжается по сей день, и переговоры вокруг его решения ведутся в двустороннем формате между Арменией и Азербайджаном при посредничестве Минской гриппы ОБСЕ без непосредственного участия Нагорного Карабаха.--0--

http://newsarmenia.ru/konflict/20070627/41699419.html [/b]

Интересные разговорчики начались в Армении.

В общем, конечно, ребята ситуацию понимают правильно. Бомбить Ереван никто не будет. Да и Турция вряд ли вмешается, если армяне сами не будут нарываться. А вот разрешить Азербайджану надавать по попке "победителям" - это возможно. При определенном стечении обстоятельств.

Неясно, только когда это общее население двух стран может достичь 20 миллионов. Это возможно, только в том случае, если будет такая экономическая модель, которая предсматривает массовую трудовую иммиграцию из Ирана и Среденей Азии. Вряд ли население Азербайджана превысит 12 миллионов. На этой отметке оно должно стабилизироваться и начать медленно сокращаться. Но у армянских "политиологов" вообще - по демографии глюки.

В любом случае самая интригующая деталь: что "мировое соощество" сделает с лгунишкой Кочаряном?

spectator
27.06.2007, 15:55
Интересная статья Бориса Навасардяна:
Нагорный Карабах – управление ожиданиями вместо урегулирования (http://www.ng.ru/courier/2007-06-18/15_karabah.html)

Рики-Тики-Тави
27.06.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.6.2007, 14:23) 67010</div>
Интересные разговорчики начались в Армении.

В общем, конечно, ребята ситуацию понимают правильно. Бомбить Ереван никто не будет. Да и Турция вряд ли вмешается, если армяне сами не будут нарываться. А вот разрешить Азербайджану надавать по попке "победителям" - это возможно. При определенном стечении обстоятельств.

Неясно, только когда это общее население двух стран может достичь 20 миллионов. Это возможно, только в том случае, если будет такая экономическая модель, которая предсматривает массовую трудовую иммиграцию из Ирана и Среденей Азии. Вряд ли население Азербайджана превысит 12 миллионов. На этой отметке оно должно стабилизироваться и начать медленно сокращаться. Но у армянских "политиологов" вообще - по демографии глюки.

В любом случае самая интригующая деталь: что "мировое соощество" сделает с лгунишкой Кочаряном?
[/b]

Ашина.

увлекшись аналитическими выкладками, ты не понял иронии во фразе политолога:

<div class='quotetop'>Цитата</div>«В тот момент, когда общее население Армении и Азербайджана достигнет 20 миллионов человек и границы этих двух стан будут находиться в двухстах километрах от Европы, вот тогда это и может произойти», - добавил он. [/b]

смысл ее в том что Европе не особенно то и хочется лезть силовыми методами в "урегулирование конфликта". собственно об этом и заголовок статьи.

dunga
27.06.2007, 20:33
ну так как? когда районы берём-то?

NAUTILUS
27.06.2007, 22:03
Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден на пресс-конференции, которая состоялась вчера утром, до обсуждения доклада о парламентских выборах в Армении, заявил: "Я очень рад, что выборы в Национальное Собрание Армении соответствовали критериям свободных и справедливых выборов. Я надеюсь, что это позволит добиться подвижек в окончательном решении нагорно-карабахской проблемы, что очень важно. И Армения должна это сделать. Перед выборами всегда трудно, хорошее время - после выборов". Глава ПАСЕ также добавил: "Я бы призвал две наши делегации в этой структуре подготовить свои общества к урегулированию проблемы".

http://www.aravot.am/2007/aravot_rus/June/...ravot_index.htm (http://www.aravot.am/2007/aravot_rus/June/26/aravot_index.htm)

Это заявление плюс Терри Дэвиса плюс "акция" Питера Семнеби ,по моему,ясно говорят о том,что Кочарян всех кинул в Питере,не подписав декларации об урегулировании.Хотя ,скорее всего,до выборов обещал это сделать.Это подтверждают и заявления сопредседателей до встречи 9 июня.Алиев приехал явно разочарованным в связи с таким поведением Кочаряна.С этим связана воинственная риторика президента и депутатов Меджлиса.Посмотрим ,конечно,что будет дльше,но ИМХО Запад или должен додавить лгунишку Кочаряна или дать возможность нам провести военную акцию по освобождению оккупированных земель.В любом случае дипломатическая инициатива в наших руках.Надо давить и идти до конца.

Рики-Тики-Тави
28.06.2007, 00:49
это матрица :biggrin:

Рики-Тики-Тави
28.06.2007, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 27.6.2007, 19:33) 67061</div>
ну так как? когда районы берём-то?
[/b]

- "Штирлица нету дома".
так Штирлиц уже в который раз обманывал гестапо.

это ж надо так, а? обещания своему народу дает Алиев, а "лгунишка" - Кочарян. :biggrin: :biggrin: :rolleyes:

Ашина
28.06.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 27.6.2007, 16:42) 67038</div>
Ашина.

увлекшись аналитическими выкладками, ты не понял иронии во фразе политолога:
смысл ее в том что Европе не особенно то и хочется лезть силовыми методами в "урегулирование конфликта". собственно об этом и заголовок статьи.
[/b]

Это юмор у него такой, что ли? Тяжеловат. Так и так ясно, что Европа сама не полезет, зачем же политологам напрягаться с юмором а-ля валенок. В случае чего Европа попросит американцев, как попросила в Сербии. Потом, когда по их просьбе Армению отметелят, они в брюсселях и страсбургах начнут гундосить: с одной стороны - с другой стороны.... Как же та-а-а-а-ак?

Но это пока рано. Нужно чтобы евроидиоты поближе с клиентом познакомились. Плотнее - до белого каления. Вот тогда и попросят. Но я думаю, что это дело амерканцы туркам перепоручат. Ну и прочее... демократизацию, общечеловеческие ценности и вообще хьюман райтс - в турецком исполнении.

Эмиль Хусаинов
28.06.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 28.6.2007, 0:54) 67133</div>
- "Штирлица нету дома".

это ж надо так, а? обещания своему народу дает Алиев, а "лгунишка" - Кочарян. :biggrin: :biggrin: :rolleyes:
[/b]
ара Карабах бизимдир :bayrak-anim2: :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Рики-Тики-Тави
28.06.2007, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.6.2007, 0:03) 67135</div>
Это юмор у него такой, что ли? Тяжеловат. Так и так ясно, что Европа сама не полезет, зачем же политологам напрягаться с юмором а-ля валенок. В случае чего Европа попросит американцев, как попросила в Сербии. Потом, когда по их просьбе Армению отметелят, они в брюсселях и страсбургах начнут гундосить: с одной стороны - с другой стороны.... Как же та-а-а-а-ак?

Но это пока рано. Нужно чтобы евроидиоты поближе с клиентом познакомились. Плотнее - до белого каления. Вот тогда и попросят. Но я думаю, что это дело амерканцы туркам перепоручат. Ну и прочее... демократизацию, общечеловеческие ценности и вообще хьюман райтс - в турецком исполнении.
[/b]

у тебя хорошая аналитика, но основана она на мании величия. поэтому у тебя любая информация становится подтверждением твоих же "изложенных ранее" теорий.

Рики-Тики-Тави
28.06.2007, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 28.6.2007, 0:21) 67139</div>
[/b]

бизимдир Гарабаг :buba:

Ашина
28.06.2007, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Arm @ 27.6.2007, 23:54) 67133</div>
- "Штирлица нету дома".

[/b]

Ну так чего народ? Народ подождёт. Это не очень интересно.

А вот меня поведение мирового сообщества больше занимает. Он же не народу солгал, а сурьёзным людям. Момент истины. Тест на вшивость, так сказать - будут пи....ь или не будут. Как мировое сообщество прореагируюет на так хорошо известные на Кавказе "армянские варианты"? Не зря же они так и называются.

Может быть в лексиконе мирового сообщества какой-нибудь новый термин появится вместо "армянских вариантов". Всё ужжжжжасно интересно! И познавательно.

Ашина
28.06.2007, 02:05
Вот что, оказывается сказал Искандарян - полностью:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Рассматривая причины разницы в подходе мировой общественности к вопросам Косова и НКР, Искандарян отметил: ”Когда население Армении и Азербайджана будет составлять не 3-4 млн, а 20 млн человек, когда республики будут находиться в 200 км. от Вены, когда беженцы будут размещены не в Раздане или Имишлы, а в городах той же Европы, когда эта конфронтация будет иметь для Европы такое же значение как и для Кавказа, вот тогда и появятся бомбардировщики НАТО”. Но пока положение дел обстоит не так - Европа, по мнению Искандаряна, не будет прилагать особых усилий и, тем более, не будет тратить особых сумм на урегулирование карабахского конфликта. [/b]

Странно, что и Косово он трактует правильно. Не как обычную армянскую фигню про "прецедент", не говоря уже о "самоопределении", а прямо как и есть: Европа попросила США предотвратить этническую чистку, чтобы палатки с беженцами не появились под Веной и Страсбургом.

Это - уже шаг вперёд известного политолога на долгом пути из варварства. Жаль только не успеют окультуриться. Есть разница: ни Косово, ни Албания сами остановить головорезов Милошевича были не в состоянии, а здесь - только свистни!

Dismiss
09.12.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.5.2007, 23:12) 63162</div>
А я предвижу и стремительное заселение освобожденных районов. [/b]
Так и есть. В настоящее время идет массовая арменизация оккупированных земель.

Массовая арменизация, проводимая на оккупированных территориях Азербайджана, подтверждена фактами (http://ru.apa.az/news.php?id=48354)

[ 07 Дек. 2007 16:06 ]

Общественное объединение «Организация защиты памятников истории и культуры на оккупированных территориях Азербайджана» провело исследования, связанные с находящимися под армянской оккупацией азербайджанскими землями.

В ходе исследований стало ясно, что армяне проводят на оккупированных территориях политику массовой арменизации. Так, в разрушенных селах Ханкендинского, Агдеринского, Агдамского, Ходжавендского, а особенно, Кельбаджарского и Лачинского районов строятся армянские церкви, закапываются камни с крестами. Эти мероприятия, осуществляемые с дальним прицелом, организуются армянской диаспорой при финансовой поддержке ряда коммерческих структур Америки, Франции, России, Великобритании: «Мы сверяем эти факты с армянскими источниками. Армяне развернули пропаганду по поводу древности новопостроенных церквей и недавно установленных крестов. Это опасный процесс, потому что в будущем армяне, утверждая, что церкви находятся здесь с древних времен, будут заявлять права на эти земли».

Камень с крестом в местности Шахагадж Агдамского района [attachmentid=2473]

Aрмянская церковь, построенная в Лачине [attachmentid=2475]

Каменный крест, установленный в Лачине [attachmentid=2474]

Fireland
09.12.2007, 19:21
Что бы они не делали, эксперты археологи за минуту могут вычислить "древность" камней.

Дав
09.12.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 27.6.2007, 23:21) 67139</div>
[/b]

Карабах бизимдир, Черкизовский - лязимдир
:welcome:

Дав
09.12.2007, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.12.2007, 17:21) 98710</div>
Что бы они не делали, эксперты археологи за минуту могут вычислить "древность" камней.
[/b]

Конечно, конечно. Ваши "эксперты" могут даже дать оценку по 70-ти летним костям в плане того, было ли им сделано обрезание в детстве или нет.
Об чем речь... :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Raven
09.12.2007, 21:47
смешно да, а вот когда в Дербенте реставрировали армянскую церковь, армянских мастеров выкинули с места реставрации, запретили на пушечный выстрел приближаться к церкви. Кстати из-за того, что начали где попало писать армянские буквы, и главное циферки переделывать. :glare:

Manometer
09.12.2007, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.12.2007, 18:47) 98738</div>
смешно да, а вот когда в Дербенте реставрировали армянскую церковь, армянских мастеров выкинули с места реставрации, запретили на пушечный выстрел приближаться к церкви. Кстати из-за того, что начали где попало писать армянские буквы, и главное циферки переделывать. :glare:
[/b]

Так значит церьковь армянская была?

Raven
09.12.2007, 22:09
построенная в во второй половине 19 века, непорядок, нужно было ее состарить, вот и старались :glare:

Manometer
09.12.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.12.2007, 19:09) 98740</div>
построенная в во второй половине 19 века, непорядок, нужно было ее состарить, вот и старались :glare:
[/b]

А реставрацию сделали азербайджанцы? :laugh:

Raven
09.12.2007, 22:42
не знаю, но армян уже не было там к концу работы, факт :glare:

Manometer
09.12.2007, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.12.2007, 19:42) 98742</div>
не знаю, но армян уже не было там к концу работы, факт :glare:[/b]

А ты хоть знаешь у нас сколько церквей? Древних, не древних..., всяких. Ты действительно считаешь, что нам это так интересно что-то подделывать?
Может просто хотели где-то оставить надпись, что это армянская церковь, пока вы там соглашаетесь что она армянская. Ведь через пару лет приедут ваши археологи из Баку и заявят, что эта церковь Олбанская. :smile:

Дав
09.12.2007, 22:51
Ман, ты что, веришь ей?
Святая простота.

Manometer
09.12.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.12.2007, 19:51) 98744</div>
Ман, ты что, веришь ей?
Святая простота.
[/b]

Я ее обожаю, пусть веселится. :smile:

Raven
09.12.2007, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.12.2007, 21:51) 98744</div>
Ман, ты что, веришь ей?
Святая простота.
[/b]
ну ну, святая простота те, кто верит армянским археологам :boredom:

buba
10.12.2007, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.12.2007, 21:48) 98743</div>
А ты хоть знаешь у нас сколько церквей? Древних, не древних..., всяких. Ты действительно считаешь, что нам это так интересно что-то подделывать?
Может просто хотели где-то оставить надпись, что это армянская церковь, пока вы там соглашаетесь что она армянская. Ведь через пару лет приедут ваши археологи из Баку и заявят, что эта церковь Олбанская. :smile:
[/b]

То-то и оно-то, что понастроили... и продолжаете... где кусочек Земли неучтенной или недосмотренной увидите, туда свой пятак и положите...Отсюда и церкви... всякие... :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

dunga
13.12.2007, 19:06
армяне всегда концентрировались вокруг цекрвей, это общеизвестный факт, они сами этого не отрицают. армянская церковь единственное что сохранило армян в том виде в котором они сейчас есть за прошедшие несколько веков. именно поэтому где бы армяне не появились первым делом они строят церковь

это ни в коем случае не должно их обижать просто если вспомнитнашумевший фильм Конан-варвар то там проходит та же самая мысль:

где бы не появлялись пришельцы несущие смерть везде они строили башни с каменными изваяниями змей....

Manometer
13.12.2007, 21:54
Дунга, армяне строили, а турки (тюрки и т.д.) только грабили и разрушали. Ход моих мыслей тебе нравится? :smile:

korvin
14.12.2007, 09:13
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 13.12.2007, 20:54) 99008</div>
Дунга, армяне строили, а турки (тюрки и т.д.) только грабили и разрушали. Ход моих мыслей тебе нравится? :smile:
[/b]

Мано, тюрки скорее заселялись и вследствии здоровой идеологии "поглощали" аборигенов (их становилось так много, что аборигенов и не разглядеть). Помоему на территории которой владели тюрки сохранилось очень много монастырей, церквей, признаков других цивилизаций. Нашего брата вообще ни на одной пакости в стиле "крестовых походов" ещё не поймали.

Manometer
14.12.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 14.12.2007, 6:13) 99025</div>
Мано, тюрки скорее заселялись и вследствии здоровой идеологии "поглощали" аборигенов (их становилось так много, что аборигенов и не разглядеть). Помоему на территории которой владели тюрки сохранилось очень много монастырей, церквей, признаков других цивилизаций. Нашего брата вообще ни на одной пакости в стиле "крестовых походов" ещё не поймали.
[/b]

Ага, "Светая София" в Стамбуле яркий этому пример.
Ай гагаш, у вас были "полумесячные" походы, вся Европа об этом помнит. И не надейтесь что забудут. :rolleyes:

Raven
14.12.2007, 18:16
София стоит, вот во времена четвертого крестового похода крестовый поход был настоящим, как раз против врагов направленным, и его тоже не забудут, факт. Хотя и умалчивают всеми способами.

Ашина
14.12.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 13.12.2007, 19:54) 99008</div>
[/b]

Это - чисто пролетарский подход к вопросу, что рабочие и крестьяне сами всё построили. Армяне строили по поручению тюрков. И разрушали постороенное - тоже по поручению тюрков, если как обычно, напортачили при строительстве. Разрушали и строили вновь, пока построенное не совпадало с тем, что им поручили строить тюрки.

Тадж Махал, например, строили уже индусы, а не армяне, но тоже - по поручению тюрков. И так, чтобы соответствовало эстетическим запросам тюрков. Тоже бедолаги несколько раз разрушали и перестраивали, пока не добились заданного тюрками уровня совершенства.

Dismiss
14.12.2007, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.12.2007, 17:23) 99085</div>
Это - чисто пролетарский подход к вопросу, что рабочие и крестьяне сами всё построили. Армяне строили по поручению тюрков. И разрушали постороенное - тоже по поручению тюрков, если как обычно, напортачили при строительстве. Разрушали и строили вновь, пока построенное не совпадало с тем, что им поручили строить тюрки.

Тадж Махал, например, строили уже индусы, а не армяне, но тоже - по поручению тюрков. И так, чтобы соответствовало эстетическим запросам тюрков. Тоже бедолаги несколько раз разрушали и перестраивали, пока не добились заданного тюрками уровня совершенства.
[/b]
Ашина :laugh: :beach:

Manometer
14.12.2007, 22:52
А мне лень. И скучно. Скажу больше, надоело.

Ашина
15.12.2007, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.12.2007, 20:52) 99120</div>
А мне лень. И скучно. Скажу больше, надоело.
[/b]

Опять обиделся, что ли? Черт-те что! Чуть что - сразу обижаться...

Здесь же не твоя тема, поэтому можно говорить правду. Туда я и не суюсь, чтобы не вызвать взрыва чувств-с...

Ardani
15.12.2007, 04:48
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.12.2007, 14:23) 99085</div>

[/b]

)))

твои идеи одна гениальней другой... жаль не сходятся с реальностью)

Ardani
15.12.2007, 04:50
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 14.12.2007, 5:13) 99025</div>
Нашего брата вообще ни на одной пакости в стиле "крестовых походов" ещё не поймали.
[/b]

Врёшь ведь и не краснеешь. Или в Нахичеване у тебя братьев нет?

Ашина
15.12.2007, 05:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.12.2007, 2:48) 99151</div>
)))

твои идеи одна гениальней другой... жаль не сходятся с реальностью)
[/b]

Ты тяжело и безнадёжно зомбирован, Ардани. У тебя своя реальность. С ней вряд ли что может сойтись.

Ardani
15.12.2007, 05:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.12.2007, 1:01) 99154</div>
Ты тяжело и безнадёжно зомбирован, Ардани. У тебя своя реальность. С ней вряд ли что может сойтись.
[/b]

Ашина, человек приписывающий всё и вся лишь ту(Ю)ркам, даже строительство храмов, не имеет право говорить о зомбированности.
То у тебя армяне - это тюрки, то в Карабахе - пять различных этносов, тюрков естессно, тюрки, тюрки.. ты кажется задался целью даже изобретение жевательной резинки приписать тюркам. Так кто же из нас зомбирован? Ты ведь сам доказал, что тюркюты уничтожили Агванию, причём планомерно и целенаправлено. Забыл? Или проговорился? )

Ашина
15.12.2007, 05:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.12.2007, 3:10) 99156</div>
Ашина, человек приписывающий всё и вся лишь ту(Ю)ркам, даже строительство храмов, не имеет право говорить о зомбированности.
То у тебя армяне - это тюрки, то в Карабахе - пять различных этносов, тюрков естессно, тюрки, тюрки.. ты кажется задался целью даже изобретение жевательной резинки приписать тюркам. Так кто же из нас зомбирован? Ты ведь сам доказал, что тюркюты уничтожили Агванию, причём планомерно и целенаправлено. Забыл? Или проговорился? )
[/b]

Я же говорю, что ты тяжело зомбирован. Не доказывал я, что тюркюты уничтожили Агванию, а привел отрывок из Гумилёва, чтобы показать, что албанские иерархи спасались от внешних нападений не в горах Большого Кавказа, а в Карабахе. На месте тюркютов могли быть и лезгины, и грузины, и персы, и армяне, и Бог весть кто.

Ты же воспалился от самого текста, в котором написано, что тюркюты планомерно (или целенаправленно) стали... даже не уничтожать, а захватывать пленников. Потом пленников после перемирия начальство стало выковыривать из юрт тюркютов.

И потом. После этого "планомерного и целенаправленного" уничтожения Агвании тюркютами она просуществовала ещё... около тысячи лет. И только встречи с Россией и привезенными ею армянами, она бедняжечка, не перенесла. И решила больше не существовать.

При таком невежественном подходе читать исторические тексты просто противопоказанно. Мой тебе совет: не читай и не говори об истории ничего. Читай комиксы.

Manometer
15.12.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.12.2007, 22:14) 99131</div>
Опять обиделся, что ли? Черт-те что! Чуть что - сразу обижаться...

Здесь же не твоя тема, поэтому можно говорить правду. Туда я и не суюсь, чтобы не вызвать взрыва чувств-с...
[/b]

На тебя обижаться что-ли? Грех обижаться на тебя, боольшой грех. :smile:

Ашина
15.12.2007, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 15.12.2007, 15:52) 99257</div>
На тебя обижаться что-ли? Грех обижаться на тебя, боольшой грех. :smile:
[/b]

Ладно. Иди себе... А то опять пузыри начнёшь пускать. Хилый хай какой-то пошёл. Размяться не на ком.

Manometer
15.12.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.12.2007, 19:59) 99281</div>
Ладно. Иди себе... А то опять пузыри начнёшь пускать. Хилый хай какой-то пошёл. Размяться не на ком.
[/b]

Возьми лопату и сбегай на улицу, снег у вас небось.

Ardani
16.12.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.12.2007, 1:24) 99157</div>
Я же говорю, что ты тяжело зомбирован. Не доказывал я, что тюркюты уничтожили Агванию, а привел отрывок из Гумилёва, чтобы показать, что албанские иерархи спасались от внешних нападений не в горах Большого Кавказа, а в Карабахе. На месте тюркютов могли быть и лезгины, и грузины, и персы, и армяне, и Бог весть кто.

Ты же воспалился от самого текста, в котором написано, что тюркюты планомерно (или целенаправленно) стали... даже не уничтожать, а захватывать пленников. Потом пленников после перемирия начальство стало выковыривать из юрт тюркютов.

И потом. После этого "планомерного и целенаправленного" уничтожения Агвании тюркютами она просуществовала ещё... около тысячи лет. И только встречи с Россией и привезенными ею армянами, она бедняжечка, не перенесла. И решила больше не существовать.

При таком невежественном подходе читать исторические тексты просто противопоказанно. Мой тебе совет: не читай и не говори об истории ничего. Читай комиксы.
[/b]
Уже давно этим и занимаюсь читая твои посты.)

Ты же привёл цитату Гумилёва, доказывая что-то, где и было написано:

"Бури-шад, выполняя приказ отца, предложил агванцам добровольно подчиниться, но католикос Виро, несмотря на то что персидский марзбан бежал в Персию, боялся равно и тюркютов и персов. Поэтому, не зная, на что решиться, он затягивал переговоры, и терпение тюркютов лопнуло. По заранее разработанному плану они приступили к систематическому разорению Агвании. "В домах и на улицах уста всех взывали: "вай, вай!". Крики варваров не утихали, и не было никого, кто бы не слышал убийственных возгласов злого неприятеля - и все это в тот же день и в тот же час. Потому что хищники заранее по жребию разделили наши области и села... и все в одно назначенное время простерли свои разрушительные набеги" [40]."

"Характеристика тюркютского государства как примитивной военной деспотии у армянского автора вполне совпадает как с вышеприведенными высказываниями Ян Цзяня [49] и Ли Ши-миня [50], так и с ходом истории. Держава была основана копьем и держалась на копье; "солью земли" были воины.."

Оказывается я неправильно читаю твои же цитаты от Гумилёва?

Ашина, тебе вредно углубляться в историю. Береги нервы, мыслитель )

Ашина
16.12.2007, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.12.2007, 0:00) 99294</div>
Уже давно этим и занимаюсь читая твои посты.)

Ты же привёл цитату Гумилёва, доказывая что-то, где и было написано:

"Бури-шад, выполняя приказ отца, предложил агванцам добровольно подчиниться, но католикос Виро, несмотря на то что персидский марзбан бежал в Персию, боялся равно и тюркютов и персов. Поэтому, не зная, на что решиться, он затягивал переговоры, и терпение тюркютов лопнуло. По заранее разработанному плану они приступили к систематическому разорению Агвании. "В домах и на улицах уста всех взывали: "вай, вай!". Крики варваров не утихали, и не было никого, кто бы не слышал убийственных возгласов злого неприятеля - и все это в тот же день и в тот же час. Потому что хищники заранее по жребию разделили наши области и села... и все в одно назначенное время простерли свои разрушительные набеги" [40]."

"Характеристика тюркютского государства как примитивной военной деспотии у армянского автора вполне совпадает как с вышеприведенными высказываниями Ян Цзяня [49] и Ли Ши-миня [50], так и с ходом истории. Держава была основана копьем и держалась на копье; "солью земли" были воины.."

Оказывается я неправильно читаю твои же цитаты от Гумилёва?

Ашина, тебе вредно углубляться в историю. Береги нервы, мыслитель )
[/b]

Ах вот оно что! Ты, бедолага, увидел, что тюркюты были примитивной военной деспотией!!!! Да-а-а-а-а... Как мало нужно человеку для счастья!

А я-то думал, что же этот человек так возбудился от событий 6 века?

Ардани, ты решил, что численность христиан Карабаха уменьшилась в 10 раз с 1813 до 1823 года, потому что тюркюты их целенаправленно уничтожили в 6 веке?

Ardani
16.12.2007, 03:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.12.2007, 23:05) 99305</div>
Ах вот оно что! Ты, бедолага, увидел, что тюркюты были примитивной военной деспотией!!!! Да-а-а-а-а... Как мало нужно человеку для счастья!

А я-то думал, что же этот человек так возбудился от событий 6 века?

Ардани, ты решил, что численность христиан Карабаха уменьшилась в 10 раз с 1813 до 1823 года, потому что тюркюты их целенаправленно уничтожили в 6 веке?
[/b]

Нет, Ашина.
Возбуждён именно ты, своими открытиями типа пяти этносов Карабаха, тюрков-христиан и прочиx комиксов.
Мне хочется наконец-то понять, что хочет доказать потомок тюркутов Ашина?
То, что Карабах был населён армянами и ДО нашествия монголов, арабов, турков. тюркутов и других "хищников" и ПОСЛЕ доказывается всеми имеющимися первоисточниками. Ты же только мыльные пузыри пускаешь и жалуешься, что никто тебя всерьёз не воспринимает )

Так что ты хочешь тут доказать?

Ашина
16.12.2007, 04:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.12.2007, 1:56) 99308</div>
Нет, Ашина.
Возбуждён именно ты, своими открытиями типа пяти этносов Карабаха, тюрков-христиан и прочиx комиксов.
То, что Карабах был населён армянами и ДО нашествия монголов, арабов, турков. тюркутов и других "хищников" и ПОСЛЕ доказывается всеми имеющимися первоисточниками. Ты же только мыльные пузыри пускаешь и жалуешься, что никто тебя всерьёз не воспринимает )

[/b]

Не кипятись, Ардани. Конечно, я ещё не всё доказал, но ты мне очень помог. Гордись! Да и доказывать мне особенно ничего не нужно. Мне просто любопытно. Армяне столько нелепостей впопыхах нагородили, что нестыковки прут со всех строн. Я их понемногу стыкую.

А ты не расслабляйся. Неси ещё что-нибудь интересненького. Почитаем...

Ardani
16.12.2007, 05:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.12.2007, 0:58) 99310</div>
Не кипятись, Ардани. Конечно, я ещё не всё доказал, но ты мне очень помог. Гордись! Да и доказывать мне особенно ничего не нужно. Мне просто любопытно. Армяне столько нелепостей впопыхах нагородили, что нестыковки прут со всех строн. Я их понемногу стыкую.

А ты не расслабляйся. Неси ещё что-нибудь интересненького. Почитаем...
[/b]

Эх, Ашина, ты даже не чувствуешь, что всё время выдаёшь свои чувства и эмоции. которые хочешь спихнуть на собеседника..) Ну кто тут кипятится, если не ты? Всё ищешь что-то, спотыкаешься, хочешь залезть под культурное одеяло албанов, но выясняется, что Агванию то разорили твои же предки, пришедшие из Средней Азии.. Сеичас же ищешь обходные пути, мол армяне это не те "эрмени", которые тюрки-христиане...)

Тебя читать не соскучишься, Камеди Клаб уже не смотрю, комиксы выбросил. Тебе конкурент лишь Дунга. И у него бывают под градусом гениальные мысли )

Ашина
16.12.2007, 05:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.12.2007, 3:10) 99312</div>
Эх, Ашина, ты даже не чувствуешь, что всё время выдаёшь свои чувства и эмоции. которые хочешь спихнуть на собеседника..) Ну кто тут кипятится, если не ты? Всё ищешь что-то, спотыкаешься, хочешь залезть под культурное одеяло албанов, но выясняется, что Агванию то разорили твои же предки, пришедшие из Средней Азии.. Сеичас же ищешь обходные пути, мол армяне это не те "эрмени", которые тюрки-христиане...)

Тебя читать не соскучишься, Камеди Клаб уже не смотрю, комиксы выбросил. Тебе конкурент лишь Дунга. И у него бывают под градусом гениальные мысли )
[/b]

Хрен с тобой! Считай моими предками тюрков клана Ашина, которые пришли в 6 веке и разорили Албанию. Только вот они после этого (я же тебе говорил) просуществовали 1000 лет. Их, видимо, какие-то другие мои предки доконали. Однако, к концу 18 века их по свидетельствам весьма заинтересованных и компетентных лиц было 60 тысяч домов.

Вот в чём интрига!

Потом был голод и эмиграция. Но эмигрировала лишь половина населения, а большая часть эмигрантов вернулась. Я насчитал около 150-200 тысяч "ермени" на 1813 год.

Ты лучше помоги исторической науке. Мне один малый обещал сделать карту по увеличенному фото с Гугла всего Карабаха, но продинамил. Ты бы пособил святому делу поисков Истины. Взял бы и по описаниям Раффи и Мирзы Карабаги нанес на карту границы меликств Хамсы. Потом мы потихонечку нанесём на неё монастыри, деревни и т.д. И выдадим миру ответ на загадку куда подевалось 150-200 тысяч христиан Хамсы с 1813 по 1823 год, когда по камеральной описи их осталось всего 5107 семей на весь Карабах - и равнинный, и горный.

Представляешь, какое грандиозное открытие мы с тобой сделаем?

Ardani
16.12.2007, 06:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.12.2007, 1:26) 99314</div>
Хрен с тобой! Считай моими предками тюрков клана Ашина, которые пришли в 6 веке и разорили Албанию. Только вот они после этого (я же тебе говорил) просуществовали 1000 лет. Их, видимо, какие-то другие мои предки доконали. Однако, к концу 18 века их по свидетельствам весьма заинтересованных и компетентных лиц было 60 тысяч домов.

Вот в чём интрига!

Потом был голод и эмиграция. Но эмигрировала лишь половина населения, а большая часть эмигрантов вернулась. Я насчитал около 150-200 тысяч "ермени" на 1813 год.

Ты лучше помоги исторической науке. Мне один малый обещал сделать карту по увеличенному фото с Гугла всего Карабаха, но продинамил. Ты бы пособил святому делу поисков Истины. Взял бы и по описаниям Раффи и Мирзы Карабаги нанес на карту границы меликств Хамсы. Потом мы потихонечку нанесём на неё монастыри, деревни и т.д. И выдадим миру ответ на загадку куда подевалось 150-200 тысяч христиан Хамсы с 1813 по 1823 год, когда по камеральной описи их осталось всего 5107 семей на весь Карабах - и равнинный, и горный.

Представляешь, какое грандиозное открытие мы с тобой сделаем?
[/b]

Хрен всегда со мной, Ашина. Не беспокойся. Но на такие открытия меня как-то не тянет.. Все лавры тебе)

Слушай внимательно, Ашина. Ты кажется никак не вьедешь, что если ты и нашёл какие-то несходящиеся цифры 200-летней (!) давности, то должен как мне казалось понять, что ни одна из них не имеет 100%-ой гарантии верности. Тогда не было ни Госкомстата, ни паспортов, ни прописки. Да и авторы этих цифр докторских не писали...

Чтоб тебе было понятней.
Например количество жертв Второй мировой до сих пор точно не установлено. Цифры не сходятся. А ведь всего 60-70 лет прошло.
Или другой пример. Цифры переписи. Количестви татов по Аз.ССР
1926 год - 28.443 чел.
2003 год - 10.900 чел.
их численность почти 80 лет не только не возросла, но и уменьшилась в 2.6 раза. Ну? Может такую же гениальную идею подбросишь? Что стало с татами? Может опять нашествие тюркутов? )

А ты тут пыль поднимаешь и во сне уже своё награждение Нобелем видишь ) Я пошутил, Ашина, когда сказал, что твоё открытие тянет на Нобеля... Sorry )

Ашина
16.12.2007, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.12.2007, 4:39) 99315</div>
Хрен всегда со мной, Ашина. Не беспокойся. Но на такие открытия меня как-то не тянет.. Все лавры тебе)

Слушай внимательно, Ашина. Ты кажется никак не вьедешь, что если ты и нашёл какие-то несходящиеся цифры 200-летней (!) давности, то должен как мне казалось понять, что ни одна из них не имеет 100%-ой гарантии верности. Тогда не было ни Госкомстата, ни паспортов, ни прописки. Да и авторы этих цифр докторских не писали...
[/b]

Ну так мы же с тобой очень критически подходим к цифрам. Например, свидетельство Цицианова, датированное 1804 годом, о том что под властью Ибрагим-хана находится 60 000 армянских дворов мы подвергли сомнению и уточнили, что таковым было христианское население накануне голода и эмиграции. Часть змигрантов к этому времени уже вернулась, но далеко не вся. По свидетельству Раффи последние репатрианты из Грузии вернулись через 12 лет, т.е. в 1810-1811 годах. И т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Чтоб тебе было понятней.
Например количество жертв Второй мировой до сих пор точно не установлено. Цифры не сходятся. А ведь всего 60-70 лет прошло. [/b]

В том то и дело, что между 1813 и 1823 годами никаких военных действий в Карабахе не было. Было самодурство армянских офицеров на русской службе, которым раздавали в качестве крепостных карабахских крестьян, которые раньше никогда крепостными не были. Была и политика "арменизации", проводившаяся несчастными албанскими священниками, больше сочувствующих своей пастве, чем начальству из Эчмиадзина, поэтому они смотрели сквозь пальцы на повальный переход в Ислам своих прихожан. А прямых истреблений - никаких!

<div class='quotetop'>Цитата</div>Или другой пример. Цифры переписи. Количестви татов по Аз.ССР
1926 год - 28.443 чел.
2003 год - 10.900 чел.
их численность почти 80 лет не только не возросла, но и уменьшилась в 2.6 раза. Ну? Может такую же гениальную идею подбросишь? Что стало с татами? Может опять нашествие тюркутов? )[/b]

А здесь, Ардани, постарайся не забывать, что ты зомбирован, поэтому такие нейтральные слова, как "поколения", "ассимилиция", "урбанизация" и "закономерно" - будут вызывать у тебя неадекватную реакцию.

Таты оказались в таком месте, в котором резко увеличилось население - не в результате его естественного роста, а из-за внешней иммиграции, вызванной нефтяным бумом. К 2003 году потомков этих татов должно быть около 100 тыс. человек. Столько наверное и есть, за вычетом эмиграции. 80 лет - это как раз три поколения. За такой период и происходит весь цикл ассимилияции меньшинств, оказавшихся в инородной среде. Таты - такие же мусульмане, как и остальное население Азербайджана. Поэтому никаких тормозов, никаких внутренних ораничений для принятия языка и стереотипов поведения окружения у татов не было. Напротив, шаумяновское зверьё очень доходчиво им объяснило в 1905-1918 годах, кто есть кто. Поэтому к 1926 году уже сложились психологические предпосылки считать себя такими же муслиманами, как и всё остальное население. Так что приведенные тобой цифры отражают вполне закономерные процессы.

Мы же с тобой говорим не о трёхкратном уменьшении за три поколения реликтного этноса, оказавшегося в мегаполисе и его пригородах, а о 10-кратном уменьшении довольно крупной конфессиональной группы, живущей компакто и в относительной изоляции, всего за 10 лет. Чувствуешь разницу?

<div class='quotetop'>Цитата</div>А ты тут пыль поднимаешь и во сне уже своё награждение Нобелем видишь ) Я пошутил, Ашина, когда сказал, что твоё открытие тянет на Нобеля... Sorry )[/b]

Зря ты так скромничаешь. Конечно, в таком виде открытие очень сырое и недоработанное, но если ты проявишь конструктивность, то на Нобеля - точно в масть!

Ardani
16.12.2007, 17:33
Ашина - не читатель, Ашина - писатель, ну и мыслитель по совместительству...
Ты можешь на простые вопросы ответить? Повторю пост ещё раз.

P.S. Насчёт же статистических данных ты так и не вьехал. Я привёл тебе примеры того, что даже при наличия института прописки и такого гос. органа как Госкомстат, цифры могут не выражать реальность. Ты же хочешь, чтоб я что-то обьяснил исходя из цифр Цицианова и других, сделанных 200 лет назад ?

Ты постарайся посмотреть себя со стороны. У тебя в голове сидит, крепко сидит, что всё должно обьясняться термином "тюрок" и всё, что ты пишешь ты вольно или невольхо подгоняешь под имидж. Но в зомбированности не устаёшь обвинять меня. Такое поведение давно известно психологии, поэтому я отношусь к тебе с сочувствием и не обижаюсь на тебя )

P.P.S. Но я жду ответа на мой вопрос.

Ашина
16.12.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.12.2007, 15:33) 99360</div>
Ашина - не читатель, Ашина - писатель, ну и мыслитель по совместительству...
Ты можешь на простые вопросы ответить? Повторю пост ещё раз.

P.S. Насчёт же статистических данных ты так и не вьехал. Я привёл тебе примеры того, что даже при наличия института прописки и такого гос. органа как Госкомстат, цифры могут не выражать реальность. Ты же хочешь, чтоб я что-то обьяснил исходя из цифр Цицианова и других, сделанных 200 лет назад ?

Ты постарайся посмотреть себя со стороны. У тебя в голове сидит, крепко сидит, что всё должно обьясняться термином "тюрок" и всё, что ты пишешь ты вольно или невольхо подгоняешь под имидж. Но в зомбированности не устаёшь обвинять меня. Такое поведение давно известно психологии, поэтому я отношусь к тебе с сочувствием и не обижаюсь на тебя )

P.P.S. Но я жду ответа на мой вопрос.

[/b]

Я хочу не доказать, а выяснить, что и как произошло.

По поводу тюрков, ты сам погорячился. Если ты, не забывая о своей зомбированности и истеричной реакции на слово "тюрк", пересмотришь мои посты, то увидишь, что я не всё и вся приписываю тюркам, а рассматриваю разные варианты. Ну, мне... просто интересно.

Ты лучше не отвлекайся, а неси сюда интересные материалы. Рассмотрим.

korvin
16.12.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 15.12.2007, 3:50) 99152</div>
Врёшь ведь и не краснеешь. Или в Нахичеване у тебя братьев нет?
[/b]
Есть конечно, если и рушили то ведь на фотках солдатики. Наверно нечаянно, не просекли.
Зато щас навярняка востановили. Но ты почитай Мано, у него в посте просто светился максимализм.
Нечаянно наш брат может наступить на котенка, но это никогда не принимало масовсти по Манометру.
За столько лет ненависти между нами парочка хачкаров, фффииии пустяки, особенно если отреставрируют.
А то что Ашина про тюркские гос. заказы пишет помоему правда непреодлимая. Ну кто мог ещё предложить или дать разрешение на строительство храма, церкви, крепости на этом периметре, когда уже веков десять тут шуруют одни персо турецкие правители (это кстати нас с не очень хоршей точки зрения характеризует), конечно же результататруда не в последнюю очередь отражал ментальность заказчика (Тадж Махал - очень точный пример). Вот то что пораньше, когда здешний периметр был пограничьем Византии - это да, тама можно поспорить.
Наверно и пошел отуда стереотип "сапожника армянина", хотя при закате совка он уже не рулил.

Ardani
17.12.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.12.2007, 14:09) 99369</div>
Есть конечно, если и рушили то ведь на фотках солдатики. Наверно нечаянно, не просекли.
Зато щас навярняка востановили. Но ты почитай Мано, у него в посте просто светился максимализм.
Нечаянно наш брат может наступить на котенка, но это никогда не принимало масовсти по Манометру.
За столько лет ненависти между нами парочка хачкаров, фффииии пустяки, особенно если отреставрируют. [/b]
Канечно пустяки, Корвин. Хачкар восстановить - плёвое дело. Чё там, две вертикально пересекающие линии поскрёб и готово. Все древние албаны так делали. Но одно обьясни, Корвин. Логично обьясни.
Ведь верить вам, то те хачкары были албанскими. Так? Что же так ваши солдатики порезвились. Что, албан не любят?
И вообще, они действуют по приказу или с пьяна?
Кстати, Корвин ты видел настоящий хачкар?

<div class='quotetop'>Цитата</div>А то что Ашина про тюркские гос. заказы пишет помоему правда непреодлимая.
[/b]

Ну так и сказали бы с самого начала..)

Бакинец
20.01.2008, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>То, что Карабах был населён армянами и ДО нашествия монголов, арабов, турков. тюркутов и других "хищников" и ПОСЛЕ доказывается всеми имеющимися первоисточниками. Ты же только мыльные пузыри пускаешь и жалуешься, что никто тебя всерьёз не воспринимает )[/b]

Все имеюшиеся первоисточники .... хм.конкретики нет.Кроме тех первоисточников которые написаны с подачи зомбированной армяской руки и то задним числом я больше ни про какие не слышал.Может просветите?

P.S. Ardani вам не надоело с одного нашего форума на другой перезжать?
Я понимаю что у вас мания но не до такой же степени.Без обид.Я вас по своему уважаю, нам бы побольше таких фанатиков.