PDA

Просмотр полной версии : Зов Муровдага

Fireland
17.05.2007, 01:12
Азербайджан выcтупит против проведения армянами в Москве конференции, посвященной Муровдагу

16 Мая 2007 [22:00] - DayAz

Посольство Азербайджана в России займется расследованием вопроса организации представительством так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» в Москве конференции, посвященной Муровдагу, и заявит протест соответствующим российским органам.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Министерства иностранных дел Хазар Ибрагим.

Комментируя мероприятие «Зов Муровдага», организованное армянскими сепаратистами, Х.Ибрагим отметил, что Армения выдвигает свои новые территориальные претензии к Азербайджану аналогично претензиям к Турции по поводу Агрыдага.

«Этот шаг показывает, что Армения очень неконструктивно подходит к вопросам и не отказывается от своей агрессивной политики. Это очень опасно, и соседние страны, международное сообщество должны осознавать эту опасность.

Армения вначале претендовала на Агрыдаг, теперь же выдвигает претензии к Муровдагу, а в будущем она может выдвинуть свои территориальные претензии к другим государствам. Международное сообщество должно серьезно отнестись к таким призывам и потребовать от Армении положила конец политике экспансии и агрессии», - сообщил Х.Ибрагим.

Lenet sene kor sheytan!

QafqazWolf
17.05.2007, 04:17
я никогда слышал про Муровдаг..интересно,где это?

Fireland
17.05.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 17.5.2007, 2:17) 60219</div>
[/b]
Муровдаг стратегическая точка. Вблизи находится Омарский перевал, где армяне в 1993 году петерпели поражение. Эта гора "нужна" армянам, чтоб в будущем захватить Гянджу и близлежайщие ей тер-рии.

Raven
21.05.2007, 19:27
на Муровдаге погибло много наших солдат, это надо знать, :sad: большинство из них умерли от обморожения, некоторых до сих пор не нашли, те, кто вышли, потеряли конечности , или в лучшем случае пальцы.

QafqazWolf
21.05.2007, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.5.2007, 15:27) 61091</div>
на Муровдаге погибло много наших солдат, это надо знать, :sad: большинство из них умерли от обморожения, некоторых до сих пор не нашли, те, кто вышли, потеряли конечности , или в лучшем случае пальцы.
[/b]
аа,я вспомнил...читал когда то про это в школе :scenic:

Fireland
22.05.2007, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 21.5.2007, 18:41) 61113</div>
аа,я вспомнил...читал когда то про это в школе :scenic:
[/b]
А мы в универе собирали деньги, покупали всякую нужную вещь нашим солдатам, и отправляли на Муровдаг.

БОЗГУРД
07.07.2007, 01:23
Оттуда как минимум десятка два путей в Кельбаджар ведут. Причем до сих пор они этого не поняли. Через Муровдаг при антитеррористической (читай=антиармянской :tongue: ) операции можно попасть в Кельбаджар, и уже оттуда перепахать Лачинский корридор. Одновременно уничтожить ханкендинской аэропорт с воздуха.

Маттах
07.07.2007, 21:44
Да ладно вам... перестаньте причитать.
В Москве есть несколько ресторанов "Мрав", хозяин шаумяновский армянин, а работают там начиная от кухни и заканчивая официантами азербайджанцы без деления по этническому признаку. Может с этих предателей начнёте?

А вот и он...

IuM
07.07.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 7.7.2007, 18:44) 68666</div>
Да ладно вам... перестаньте причитать.
В Москве есть несколько ресторанов "Мрав", хозяин шаумяновский армянин, а работают там начиная от кухни и заканчивая официантами азербайджанцы без деления по этническому признаку. Может с этих предателей начнёте?

А вот и он...
[/b]

Ну, у нас тоже армян-предателей немало.

Azerisafety
08.07.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 17.5.2007, 4:17) 60219</div>
[/b]
Вы живете в Азербайджане и не знаете где Муровдаг? Стратегическая точка, на территории оккупирированного Кельбаджарского района.