PDA

Просмотр полной версии : Азербайджан остался недоволен ответом Москвы на ноту протеста

Fireland
11.05.2007, 12:04
Ответ России на ноту протеста вызвал обеспокоенность у азербайджанской стороны

Россия ответила на первую ноту протеста, направленную Азербайджаном, однако данный ответ не устроил нашу страну.

В ответе на первую из двух нот протеста, направленных Азербайджаном, говорится, что телеканал РТР независим в своей деятельности, и озвученные в передаче «Вести недели» мнения являются авторскими, и никоим образом не отражают официальную позицию России.

По словам заместителя начальника управления печати и информационной политики МИД-а Азербайджана - Метина Мирзы, подход к решению проблемы с такой стороны, затруднит трансляцию российских каналов на территории Азербайджана.

Напомним, что 24 апреля посол России в Азербайджане Василий Истратов был вызван в Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана.

Во время встречи с заместителем министра иностранных дел - Аразом Азимовым, послу России была вручена нота протеста, в которой азербайджанская сторона выразила обеспокоенность в связи с тем, что 22 апреля в вечернем выпуске программы «Вести», транслируемой телеканалом РТР, был показан репортаж про т.н. «Нагорно-карабахскую республику».

Кроме этого, в материале неправильно трактовалась историческая принадлежность Азербайджану Нахичеванской Автономной Республики (НАР).

Fireland
11.05.2007, 12:15
Ну чтож! Надо действовать как они.

Помню 3 или 4 года назад по АНС (независимый ТВ канал) передавали интервью с одним из чеченских лидеров (то ли был Шамиль Басаев, то ли кто то другой). Так вот, Россия резко отозвалась о трансляции этой передачи, и наши послушно убрали из эфира.

Теперь, Россию нужно мочить ее же "мочалкой".

Mortima
11.05.2007, 12:25
я тоже считаю что нашим надо дожимать до конца. вопрос принципиальный.

Placebo
11.05.2007, 13:18
Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.

SkyRover
11.05.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 13:18) 58464</div>
Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.
[/b]

давно пора.

Pan
11.05.2007, 15:40
А кроме ответов типа "Вы о нас плохо, а мы вас отключим", что-то еще будет?

Fireland
11.05.2007, 16:33
Отключать по-моему неправильно. Тогда как мы будем знать что у них там говорят о нас, что думают? И потом у российских телеканалов много интеллектуальных передач, чем у нас. Мне, например, интереснее смотреть их каналы, чем наши.

Pan
11.05.2007, 16:37
Когда в Москве смотришь AzTV, думаешь, что Азербайджан за последние 20 лент не изменился.
Когда смотришь другие каналы - бесконечная война "звезд" поп-бизнеса (от слова "попа") друг с другом.
Как будто у страны 16% не находится под чужой оккупацией.

Mortima
11.05.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.5.2007, 15:40) 58514</div>
А кроме ответов типа "Вы о нас плохо, а мы вас отключим", что-то еще будет?
[/b]

А что еще можно сделать? Ноту заявили. а отключение каналов - это достаточно действенный метод давления.

Было бы не плохо еслибы наши журналисты выступили против, но как сами видите вся эта инфа на росс тв блокируется, про ноту даже не пискнули.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.5.2007, 16:33) 58552</div>
Отключать по-моему неправильно. Тогда как мы будем знать что у них там говорят о нас, что думают? И потом у российских телеканалов много интеллектуальных передач, чем у нас. Мне, например, интереснее смотреть их каналы, чем наши.
[/b]

В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.

Fireland
11.05.2007, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.5.2007, 14:37) 58558</div>
Когда в Москве смотришь AzTV, думаешь, что Азербайджан за последние 20 лент не изменился.
Когда смотришь другие каналы - бесконечная война "звезд" поп-бизнеса (от слова "попа") друг с другом.
Как будто у страны 16% не находится под чужой оккупацией.
[/b]
Целый день плакать тоже неправильно. Надо подготавливать интересные документальные фильмы, ознакомить местную и зарубежную публики с нашими проблемами. Но эти фильмы должны быть показаны через призму чего-то гуманного. Т.е. нельзя обрушать весь негатив на незнакомого собеседника. Он просто не послушает, не поймет и отойдет от тебя.

Placebo
11.05.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.5.2007, 16:54) 58576</div>А что еще можно сделать? Ноту заявили. а отключение каналов - это достаточно действенный метод давления.

В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.[/b]
МашАллаh, поддерживаю.

Fireland
11.05.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.5.2007, 14:54) 58576</div>
В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.
[/b]
Морти, я уже 4 года толком не смотрю ни наши, ни российские тв каналы. У друзей дома установлены антенны (сама специально не устонавила, чтоб выучить греческий), когда бываю у них, то смотрю передачи и наших тв и российских. Предпочитаю, как ты отметила CNN, BBC , TV5 и тд. Я бы очень хотела увидеть в Азербайджане эти каналы + есть каналы где транслируются круглосуточно фильмы на английском и др. языках. Можно и нужно переводить иностранные фильмы в субтитрах, чтоб интересней было смотреть и заодно обогатить свои знания. Но мне кажется все же надо оставить хоть какой то русский канал, так как нам сейчас невыгодно полностью отходить от этого языка.

БОЗГУРД
14.07.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 13:18) 58464</div>Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.[/b]
Не умнО. Надо быть в курсе того, что происходит по ту сторону Кавказского хребта.

Рики-Тики-Тави
14.07.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 14.7.2007, 1:26) 69705</div>
Не умнО. Надо быть в курсе того, что происходит по ту сторону Кавказского хребта.
[/b]

можно подумать вы Москву только по телевизору видите :laugh:

Dismiss
14.07.2007, 12:38
А я думаю, все ок. МИД сделал свое дело, Москва - свое. Произошел вполне ожидаемый диалог. Аглымыз вар са, эрмяниляр бу верилищя салан пулдан он гат артыгыны да биз сала билярик оз истядиимизи гостярмяк учюн - ким ня дея биляр? Пулу алыб ня десяк ону да гостяряджякляр. Это поэффективнее будет, чем дежурными нотами обмениваться.

Морти, на спутник давно пора переходить!!! :acute:

БОЗГУРД
14.07.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>Целый день плакать тоже неправильно. Надо подготавливать интересные документальные фильмы, ознакомить местную и зарубежную публики с нашими проблемами. Но эти фильмы должны быть показаны через призму чего-то гуманного.[/b]
:boredom: Подскажу сценарий: простая армянская девушка любит простого азербайджанского парня, и несмотря ни на какие дрязги, пройдя через огонь недовольства своих семей, воду политических помоев и медные трубы осуждения общества, все же женятся :boredom: :boredom: :boredom: