PDA

Просмотр полной версии : Заявление об освобождении всех 7 оккупированных районов

Страницы : 1 2 3 [4]

ARMENIAN
10.05.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 10.5.2007, 17:10) 58147</div>
Одно заявление и столько шума у армян, представляю что было бы если бы получили ноту, аж жалко стало
[/b]
ай кез ба-аан! :blink:
То говорят, что "что-то шума маловато", а значит "УРА! мы победим!", то говорят, что, мол, смотрите сколько шума из-за какого-то заявления. :smile:

Вэйв, похлопочи, чтобы в следующий раз непременно ноту послали бы. Советую ноту соль.
Соль вредна, поэтому мы точно все перепугаемся. :smile:

Buta
10.05.2007, 17:46
Армениан, учитывая то что, у армян после этого заявления почти 20 страниц "ЛЯ"-"ЛЯ"-"ЛЯ", можно сказать что это и было нота "СОЛЬ", значит в следующий раз нам придется посылать ноту "си", чтоб вам сказать нечего было

И не флуди :mad:

ZIDANE
10.05.2007, 23:39
Почитал тему по диагонали.
Думаю что в любых вариантах и раскладах все будет зависеть он Арцаха.
Уверен арцахцы никогда не согласятся на сдачи и т.п.
Вы можете о чем угодно договариваться с Кочаряном и Ко, но заставить их сдать что то Роберт не в состоянии.
Допустим РК подписал сдачу, а как он заставит арцахцев выполнять подписанное ? Войной пойдет ?
Встанет рядом с ИА и начнет нести ересь про терроризм и сепаратистов ?
Допустим АР начал военную операцию против Арцаха, сможет РК удержать армию РА и простой народ от того чтобы не вмешаться в конфликт ? Моментально слетит головой вниз.
Ваша беда в том, что у нас в таких вопросах рулит не РК или СС, а народ. А народ у нас по отношению к туркам настроен националистично, это вы толеранты, с вами вашим властям проще.
С азербайджанской, байской колокольни кажеться что нужно договориться с РК и Осканяном и они все продадут. Но весь фикус в том, что они даже если очень захотят- не смогут это сделать физически.
Вспомнить хотя бы АСАЛУ или операцию НЕМЕЗИДА. Отправятся к праотцам, причем это не бравадо..........вы же сами догоняете !

П.С. я уверен, чтобы не лежало на столе переговоров это все оттягивание времени со стороны Армении.
В один прекрасный момент она как представитель НКР откажется вести их далее.
Причем самый отличный повод как раз сейчас со ссылкой на неадекватного ИА. И пусть АР остается наедине с НКР и все наговоренное за более чем 10 лет полетит в тар-тарары. И опять все сначала лет на 15. Потом когда переговоры с Арцахом зайдут в тупик, в них вновь как представитель интересов НКР вступит РА ( еще лет на 15)... :dance2:
Короче времени у нас с вами много, расслабьтесь .....

В любом случае РК нужно действовать взвешенно, адекватно, вдумчиво , не торопясь ( чем как раз РК и характерен) и не бежать отпровергать истеричные заявы соседнего президента.

Карабаха, Зидан, Карабаха. И карабахцев.

Ашина
10.05.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.5.2007, 22:39) 58261</div>
В любом случае РК нужно действовать взвешенно, адекватно, вдумчиво , не торопясь ( чем как раз РК и характерен) и не бежать отпровергать истеричные заявы соседнего президента.
[/b]

И я надеюсь, что Кочарян сорвет переговоры. Ну, чтобы не возиться ещё несколько лет с "урегулированием".

Я тут, глядючи на фотки из Армении красивых лиц с фингалами, подумал, что на самом деле Алиев выдал детали переговоров - не чтобы влиять на выборы, а затем чтобы ещё больше освежить послевыборные празднества.

Pan
11.05.2007, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>А народ у нас по отношению к туркам настроен националистично, это вы толеранты, с вами вашим властям проще.
С азербайджанской, байской колокольни кажеться что нужно договориться с РК и Осканяном и они все продадут. Но весь фикус в том, что они даже если очень захотят- не смогут это сделать физически.[/b]
Близко к реальности. Но есть одно "но". Армянский народ способен понять, что его национализм не спасает, а губит его.

ZIDANE
11.05.2007, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.5.2007, 22:49) 58262</div>
И я надеюсь, что Кочарян сорвет переговоры. Ну, чтобы не возиться ещё несколько лет с "урегулированием".

Я тут, глядючи на фотки из Армении красивых лиц с фингалами, подумал, что на самом деле Алиев выдал детали переговоров - не чтобы влиять на выборы, а затем чтобы ещё больше освежить послевыборные празднества.
[/b]

Как говорил дядя Изя " Не дождетесь"..
я же написал
<div class='quotetop'>Цитата</div>В любом случае РК нужно действовать взвешенно, адекватно, вдумчиво , не торопясь[/b]
Ведь алиевский отчаявшийся демарш нацелен на как раз на резкую реакцию РК.
Но этого не будет. Как раз сама пауза взятая Кочаряном вас бесит и вы( и не только вы) уже 38 страниц бегаете и все ждете " Ну когда, ну когда же он нам ответит ?????????"
Ждите.. Истерить не в Кочаряновском стиле .. Позже, в свойственной ему неторопливой и по мужски выдержанной манере он ответит, сообразуясь с интересами Армении и <edited>.. А вам остается подождать. То что митинг разогнали тоже верно. НПОшники окормляемые Азербайджаном не могли не устроить в святой для армян день, 9 мая , психологический удар по этому символу. Ведь одно из самых главных завоеваний признанных народом за действующей властью -победа в Арцахе, которая оппи как раз поперек в горле , именно поэтому им нужно размыть главный козырь нынешнего режима.
Короче обычная роевая , сетевая война. Под это , включая ест-но предстоящие выборы и был организован алиевский слив нацеленный по замыслу авторов на то чтобы протащить во власть окормляемых. Или как еще их обозначает Дав - участников лохотрона.
Так что ни о чем РК с Алиевым не договорился, иначе Кочарян занял бы в азерб. агитпроповском пантеоне "святых" и " дальновидных" армян, место рядом с ЛТП....а может даже и выше.
Помнится Горби назначили " Лучшим немцем" за позорный вывод полмиллионной армии в поле.
А Кочарян мог бы стать " Лучшим азербайджанцем"...но не понимает он своего счастью.. :dance2:

=10%

Buta
11.05.2007, 12:51
А почему в последних постах игнорируют админа?

Ашина
11.05.2007, 13:02
Зидан, вы с Давом не только погрязли в армагитпропе, но дополнительно начитались и российского. Я же там в самом начале сказал, что задача не в том, чтобы привести к власти в Армении НПО-шников, а чтобы они вышли на улицу и их подавил лепший друх Кочарян. Тогда ещё полмиллиона армян сбежит в... Я забыл. Где они там живут?

И потом твой шахматист Дав не помнит, что я не настаивал, что лично Кочарян участвует в игре. Он слишком прост для такого высшего пилотажа.

ZIDANE
11.05.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 10.5.2007, 23:02) 58264</div>
Близко к реальности. Но есть одно "но". Армянский народ способен понять, что его национализм не спасает, а губит его.
[/b]

Как раз наоборот, в окружении такого толерантного соседа, чтобы не стать несуществующими албанцами, изчезающими талышами или затюрканными лезгинами, только высокий уровень нац.самосознания позволяет нам оставаться армянами.

Ашина
11.05.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 12:08) 58455</div>
Как раз наоборот, в окружении такого толерантного соседа, чтобы не стать несуществующими албанцами, изчезающими талышами или затюрканными лезгинами, только высокий уровень нац.самосознания позволяет нам оставаться армянами.
[/b]

Ну да. Лучше всего оставаться армянами в Калифорнии... или в Сочи. Шикарный климат! И там, и там. И никаких албанцев!

Mortima
11.05.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 13:08) 58455</div>
[/b]

не с той точки смотришь, Зидан. Именно по этой причине к армянской нации навечно приклеился термин - "многострадальный", потому что не умеете вы ни уважать гос-во в котором живете ни жить в мире с соседями, за что постоянно и "многострадаете".

spectator
11.05.2007, 13:23
На тот случай, если возникнет вопрос, что же именно говорил Ильхам Алиев на встрече с переселенцами:
Bizim tələbimiz ondan ibarətdir ki, işğal olunmuş bütün torpaqlar heç bir şərt qoyulmadan azad olunmalıdır. Düzdür, əvvəlki mərhələlərdə təkliflər ondan ibarət idi ki, 5 rayon azad olunsun, Kəlbəcər və Laçın rayonları qalsın, gələcək danışıqların mövzusuna çevrilsin. Biz buna heç vaxt razılıq verməmişik. Çünki biz heç vaxt imkan verə bilmərik ki, Kəlbəcər və Laçının Azərbaycana qaytarılması hansısa şərtlərlə uyğunlaşdırılsın. Ona görə danışıqların indiki mərhələsində ümumi razılaşma var ki, 7 rayon işğalçı qüvvələrdən təmizlənir, Azərbaycana qaytarılır. Əlbəttə, biz başa düşürük ki, bunu mərhələli yolla edə bilərik, amma bu mərhələ çox uzana bilməz.

Biz tələb edirik ki, sülh müqaviləsi imzalanandan sonra 7 rayon bir neçə il ərzində bütünlüklə qaytarılmalıdır. Ondan sonra Dağlıq Qarabağda yaşayan azərbaycanlılar öz doğma torpaqlarına qayıtmalıdırlar. Bu da bizim prinsipial şərtimizdir. Bu barədə bizim mövqeyimiz kifayət qədər dəyər qazanıbdır. Həm bu məsələ ilə məşğul olan vasitəçilər, həm də Ermənistan tərəfi danışıqlar prosesində bunu artıq qəbul edir. İndi onlar öz ölkəsində öz xalqına nə deyirlər, hansı yalanları söyləyirlər, bu məni maraqlandırmır. Mən sizə danışıqların prinsipial məqamlarını açıqlayıram. Məhz ona görə ki, bu konfidensiallığı qarşı tərəf pozubdur. Bizim xalqdan gizli heç bir əməlimiz də olmayıb, planımız da yoxdur. Mən nəyi demişəmsə, onun üstündə durmuşam və duracağam.

Bir sözlə, həm 7 rayon qeyd-şərtsiz qaytarılmalıdır, eyni zamanda, azərbaycanlılar Dağlıq Qarabağa, o cümlədən Şuşaya qayıtmalıdırlar. Ondan sonra Dağlıq Qarabağın gələcək statusu müəyyən oluna bilər. Necə? Bizim razılığımız olmadan Dağlıq Qarabağa heç vaxt heç bir status verilməyəcəkdir. Yəqin bilirsiniz ki, bu yaxınlarda Dağlıq Qarabağda qanunsuz, qondarma referendum keçirilmişdir. Heç bir ölkə o referendumu tanımayıbdır. Amerika, Rusiya, Fransa, yəni Minsk qrupunun həmsədrləri tanımayıblar, pisləyiblər. Avropa İttifaqı, Avropa Şurası, İslam Konfransı Təşkilatı, digər beynəlxalq təşkilatlar, Türkiyə, GUAM dövlətləri - Gürcüstan, Moldova, Ukrayna -bütün bu ölkələr və təşkilatlar birmənalı şəkildə referendumu pisləyiblər, nəticələrini tanımayıblar. Yəni bizim razılığımız olmadan orada heç vaxt nə bir referendum, nə də səsvermə keçiriləsidir. Azərbaycan Dağlıq Qarabağın Azərbaycandan ayrılması ilə heç vaxt barışmayacaqdır. Biz öz ərazi bütövlüyümüzü istənilən yolla bərpa edəcəyik.
"Azerbaycan" (http://azerbaijan.news.az/index.php?Lng=aze&Pid=13043)

ZIDANE
11.05.2007, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.5.2007, 12:02) 58448</div>
Зидан, вы с Давом не только погрязли в армагитпропе, но дополнительно начитались и российского. Я же там в самом начале сказал, что задача не в том, чтобы привести к власти в Армении НПО-шников, а чтобы они вышли на улицу и их подавил лепший друх Кочарян. Тогда ещё полмиллиона армян сбежит в... Я забыл. Где они там живут?

И потом твой шахматист Дав не помнит, что я не настаивал, что лично Кочарян участвует в игре. Он слишком прост для такого высшего пилотажа.
[/b]

Это хорошо, что ты честно признаешь на кого работает арм. НПО.
Но я с тобой не согласен, что цель исключительно чтоб их придавил Кочарян, эта цель промежуточная и одна из..... " Роевики" работают комплексно. Так что я не думаю, что они ( околонпошная тусовка ) откажется от власти..
Батенька вы я смарю так же неадекватно рассуждаете как и ИА.
Кричать о каких то мифических полмиллионах на фоне того, что чуть ли не 40 % жителей АР после первой войны покинуло республику.. Вторую войну вы рискуете окончить как раз с 20 % от былого количества жителей. С Давом сам разбирайся, хотя я тебе не завидую...
Кстати, а где высший пилотаж ? и в чьем исполнении ?
Бегание вокруг РК как отец Федор вокруг дачи с мольбами ответа это высший пилотаж ?
Сказано же ждите ....

Рики-Тики-Тави
11.05.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 10.5.2007, 11:00) 57988</div>
Одним словом -война. Амин.
[/b]

Аминь.

Ziyadli
11.05.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 11.5.2007, 13:59) 58479</div>
Аминь.
[/b]
:dance2:

ZIDANE
11.05.2007, 14:13
Почему за древнеалбанское наименование " Арцах" мне повысили рейтинг.
И еще мне говорите, что мы не уважаем кого то там..
Вот так на отдельном взятом форуме стирается из памяти современников албанский след..
Мортима, по моему штамп " вечномногострадальных" понемногу переходит к вам . Думаю окончательно. У граждан Азербайджана извращенное восприятие армян и вы собственное восприятие приписываете другим. Более того вы ужасно хотите быть похожими на тот образ армян который азербайджанцы сами себе вылепили. Это называется комплекс неполноценности...

Ашина
11.05.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 12:47) 58476</div>
Это хорошо, что ты честно признаешь на кого работает арм. НПО.
Но я с тобой не согласен, что цель исключительно чтоб их придавил Кочарян, эта цель промежуточная и одна из..... " Роевики" работают комплексно. Так что я не думаю, что они ( околонпошная тусовка ) откажется от власти..
Батенька вы я смарю так же неадекватно рассуждаете как и ИА.
Кричать о каких то мифических полмиллионах на фоне того, что чуть ли не 40 % жителей АР после первой войны покинуло республику.. Вторую войну вы рискуете окончить как раз с 20 % от былого количества жителей. С Давом сам разбирайся, хотя я тебе не завидую...
Кстати, а где высший пилотаж ? и в чьем исполнении ?
Бегание вокруг РК как отец Федор вокруг дачи с мольбами ответа это высший пилотаж ?
Сказано же ждите ....
[/b]

Зидан, вместо того, чтобы свистеть о том, в чем ты как ... в апельсинах, луше пригласи армянских корешей вот сюда:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=987

Ровно 5 месяцев назад я открыл тему с целью антропологического исследования армянской революции. Тема не очень пошла, потому что народ не верил в её возможность. Я тоже не совсем был уверен, но мудрое руководство Ильхама Алиева и его лепшего друха Роберта Кочаряна делают всё, чтобы сказка стала былью.

Приходите, рассаживайтесь и обсуждайте перспективы Свободы и Деморатии. Я со своей стороны могу пообещать, что издеваться не буду, а буду смиренно внимать - что, как и почему.

Интересно ведь. Так что - не стеснятесь.

Рики-Тики-Тави
11.05.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.5.2007, 12:02) 58448</div>Зидан, вы с Давом не только погрязли в армагитпропе, но дополнительно начитались и российского.[/b]

судя по многим признакам в России наконец-то осознали необходимость ведения информационной политики (прогосударственной). очень надеюсь что это осознают и в Армении.

Ziyadli
11.05.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 14:13) 58481</div>
Почему за древнеалбанское наименование " Арцах" мне повысили рейтинг.
И еще мне говорите, что мы не уважаем кого то там..
Вот так на отдельном взятом форуме стирается из памяти современников албанский след..
Мортима, по моему штамп " вечномногострадальных" понемногу переходит к вам . Думаю окончательно. У граждан Азербайджана извращенное восприятие армян и вы собственное восприятие приписываете другим. Более того вы ужасно хотите быть похожими на тот образ армян который азербайджанцы сами себе вылепили. Это называется комплекс неполноценности...
[/b]
Зидан, тебе повысили рейтинг не за древнее название Карабаха, а за игнорирование предупреждений админа насчет искажения современных политических топонимов. Тебе наверное известно понятие "политическая карта".

Тебе еще 10% за жалобы на действие модератора не в соответствуюшем разделе.

Рики-Тики-Тави
11.05.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.5.2007, 13:33) 58486</div>
Зидан, тебе повысили рейтинг не за древнее название Карабаха, а за игнорирование предупреждений админа насчет искажения современных политических топонимов. Тебе наверное известно понятие "политическая карта".

Тебе еще 10% за жалобы на действие модератора не в соответствуюшем разделе.
[/b]

Зиядлы.

на форуме АТС в политических дискуссиях используется наименование "Нагорный Карабах" -не являющееся политическим топонимом. с чего же ты решил что Зидан позиционирует древнеолбанское наименование Арцах именно как политический топоним?

Ziyadli
11.05.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 11.5.2007, 14:38) 58487</div>
Зиядлы.

на форуме АТС в политических дискуссиях используется наименование "Нагорный Карабах" -не являющееся политическим топонимом. с чего же ты решил что Зидан позиционирует древнеолбанское наименование Арцах именно как политический топоним?
[/b]
Нагорный Карабах является политическим топонимом или хотя бы частью такого и присуствует в НКАО.

Рики-Тики-Тави
11.05.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.5.2007, 15:43) 58564</div>
Нагорный Карабах является политическим топонимом или хотя бы частью такого и присуствует в НКАО.
[/b]

а просто "Нагорный" не является политическим топонимом будучи "частью такого и присуствия в НКАО"?

и кстати насколько мне известно сама НКАО не существует даже в аз. конституции.

и еще. укажи плиз - что ты понимаешь под словосочетанием "политический топоним". (хочется узнать почему упоминание "Нагорный Карабах" является таковым)

п.с.
просьба перенести эту нить обсуждения древнеолбанского наименования региона Арцах и понятия "политический топоним" в сответсующую тему.

Бан на 3 дня за искажение этнонима "албан" и за стеб.

ZIDANE
11.05.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>и еще. укажи плиз - что ты понимаешь под словосочетанием "политический топоним". (хочется узнать почему упоминание "Нагорный Карабах" является таковым)[/b]
Хороший вопрос.
Думаю когда нет возможности ответить по сути начинаются придирки в стили Эдитора. Так обожаемый админресурс.
Который тоже мечтал к марту месяцу того года собрать взвешенных юзеров и запретил 2 флага НКР, в итоге на дей азе сдох арм-аз и площадка напоминает ранний бакиллилар или хаястан.
У нас на миацуме забанить могут тока сами юзеры и пока не было ни одного бана.
Зиядлы я так и не понял почему докарабахское название региона запрещено ?
Лан я пошел, ты пока отмазки придумай.

Ашина
11.05.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 22:19) 58721</div>
Хороший вопрос.
Думаю когда нет возможности ответить по сути начинаются придирки в стили Эдитора. Так обожаемый админресурс.
Который тоже мечтал к марту месяцу того года собрать взвешенных юзеров и запретил 2 флага НКР, в итоге на дей азе сдох арм-аз и площадка напоминает ранний бакиллилар или хаястан.
У нас на миацуме забанить могут тока сами юзеры и пока не было ни одного бана.
Зиядлы я так и не понял почему докарабахское название региона запрещено ?
Лан я пошел, ты пока отмазки придумай.
[/b]

Зидан. Слушай, и не надоело глупостями заниматься? Сказали нельзя - значит нельзя. Трудно, что ли?

Ты лучше скажи мне вот что: неужели они все с ума посходили? Смотри что Шеварднадзе говорит:

<div class='quotetop'>Цитата</div>"Армения должна считаться с Азербайджаном, в противном случае она может лишиться независимости. Думаю, что армяне поймут необходимость изыскать пути урегулирования нагорно-карабахской проблемы", сказал Шеварнадзе. По мнению известного политика, затягивание разрешения Ереваном этого вопроса может привести к еще более тяжким последствиям. "Рано или поздно армяне поймут, что необходимо найти пути урегулирования проблемы. Ибо Азербайджан по численности населения, военной силе и другим показателям опережает Армению, да и Грузию. Думаю, что армяне найдут путь к миру", - отметил он.[/b]

http://www.regnum.ru/#full826272

Вроде неглупый дядька, этот Шеварднадзе. Нет, я понимаю, конечно, что дела хреново... Но чтобы так! Неужели Азербайджану теперь нужно не только карабхских армян кормить, но и всю Армению?

И что это за слова такие - "лишиться независимости"? А что она теперь очень независима? Это как понимать? Россия при посредничестве Шеварднадзе решила сбагрить Армению Азербайдждану, что ли?

Вопросы, вопросы, вопросы...

Raven
11.05.2007, 23:47
уж лучше, чем поздний опен или нынешний мацум. :wink:
насчет пропаганды и умения выпячивать именно ТО, что ВЫГОДНО в данном случае, у некоторых можно и перенять опыт, и понять, зачем они тот или иной топоним используют ( пока не болдом, только капс лок), о многострадальности- несколько человек,из которых выбили это понятие( причем совсем недавно :) ) не определяют весь народ, а в общей массе многострадальность - очень удобная позиция, и очень хорошо армяне ею пользуются, когда им это выгодно, это и плохо. Одни заголовки и использование словосочетаний типа- "воздушно-капельный геноцид" говорят о многом. И эту картину не наш агитпроп рисует, а армянские СМИ, и не стоит нас винить, мы не демонизируем противника, мы стараемся разобраться в его психологии, может слегка преувеличивая его возможности и способности, но иногда лучше переоценить, чтобы потом запас прочности был больший. У нашего народа психология другая, мы стараемся забыть все то плохое , что нам сделали, так жить с соседом легче, это и проблема, поэтому то и натыкаемся на одни и те же грабли, будь сейчас решена проблема, уверена, что армяне и через 100 лет будут помнить многое, а наши опять вспомнят только тогда, когда придет время.

ZIDANE
12.05.2007, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.5.2007, 22:37) 58728</div>
Зидан. Слушай, и не надоело глупостями заниматься? Сказали нельзя - значит нельзя. Трудно, что ли?

Ты лучше скажи мне вот что: неужели они все с ума посходили? Смотри что Шеварднадзе говорит:
http://www.regnum.ru/#full826272

Вроде неглупый дядька, этот Шеварднадзе. Нет, я понимаю, конечно, что дела хреново... Но чтобы так! Неужели Азербайджану теперь нужно не только карабхских армян кормить, но и всю Армению?

И что это за слова такие - "лишиться независимости"? А что она теперь очень независима? Это как понимать? Россия при посредничестве Шеварднадзе решила сбагрить Армению Азербайдждану, что ли?

Вопросы, вопросы, вопросы...
[/b]

Ты еще Горби сюда притащи.
Нас мнения Шеви не особенно волнуют.
Вообще мужика привыкшего мыслить пораженческими и предательскими терминами сдачи всего и вся, еще в бытность министром ИД СССР грешно считать за порядочного человека. Но что ж поделать для вас на безрыбье и рак рыба.
Это может он для тебя не глупый ? Для меня так полный фуфел и лизоблюд, помнится солнце у него вставало в зависимости от политической ситуации-то на Западе, то на Востоке. Географический дальтоник короче.

Ашина
12.05.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 11.5.2007, 23:17) 58743</div>
Ты еще Горби сюда притащи.
Нас мнения Шеви не особенно волнуют.
Вообще мужика привыкшего мыслить пораженческими и предательскими терминами сдачи всего и вся, еще в бытность министром ИД СССР грешно считать за порядочного человека. Но что ж поделать для вас на безрыбье и рак рыба.
Это может он для тебя не глупый ? Для меня так полный фуфел и лизоблюд, помнится солнце у него вставало в зависимости от политической ситуации-то на Западе, то на Востоке. Географический дальтоник короче.
[/b]

Фуфел-нефуфел, а в Гаагу не сел. Это мы ещё посмотрим, как Робик карьеру завершит. Меня почему-то терзают смутные сомнения. И спокойно живет дома и не молчит в тряпочку как Ельцин в отставке, а что-то говорит, мемуары пишет. И даже нынешнего президента критикует. Но Грузия - цивилизованная страна. Куда там России, не говоря уже об Армении?

Так что к мнению Шеви советую прислушаться. Настотельно. Не помешает.

Pan
12.05.2007, 02:14
Zidane, люди мыслящие "пораженчески" так высоко не взлетают. Не Шеварднадзе же виноват в том, что СССР сдох.
Кочарян вот про солнце ничего не говорил, но где и что для него встает и так ясно.

Pan
12.05.2007, 22:37
Оказывается, вся эта эйфория уже была 2 года назад.

Случайно (искал совсем другое) нашел в Интернете статью датированную 20 мая 2005 г.

...Однако уже на следующий день, вечером 16-го в СМИ, – впервые это прозвучало на волнах русской службы радио "Свобода", – стали появляться воистину сенсационные известия. А именно, будто бы армянская сторона "сдала" Азербайджану весь так называемый "пояс безопасности НКР", – то есть якобы согласилась поочередно вернуть эти 7 бывших административных районов бывшей АзССР Азербайджанской Республике. Горячую новость стали пересказывать из газеты в газету, из программы в программу.

http://www.novopol.ru/article2432.html

Ашина
12.05.2007, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.5.2007, 21:37) 58889</div>
Оказывается, вся эта эйфория уже была 2 года назад.

Случайно (искал совсем другое) нашел в Интернете статью датированную 20 мая 2005 г.

...Однако уже на следующий день, вечером 16-го в СМИ, – впервые это прозвучало на волнах русской службы радио "Свобода", – стали появляться воистину сенсационные известия. А именно, будто бы армянская сторона "сдала" Азербайджану весь так называемый "пояс безопасности НКР", – то есть якобы согласилась поочередно вернуть эти 7 бывших административных районов бывшей АзССР Азербайджанской Республике. Горячую новость стали пересказывать из газеты в газету, из программы в программу.

http://www.novopol.ru/article2432.html
[/b]

Разница в том, что на сей раз это сказал прямо и недвусмысленно сам И.Алиев.

Pan
12.05.2007, 22:53
"Блаженны верующие".
И это весь прогресс за 2 года? :smile:
Ашина, разницу всегда можно найти - двух полностью совпадающих событий не бывает.
Следующую такую разницу я найду сам - например, в цвете галстука.

P.S. Армяне прямо и недвусмысленно (хотя многие говорят, что это сделали русские) захватили Карабах в 1994-ом (фактически в 1993-ем).
Азербайджан в лице своих образованных, опытных, легитимных, умных и ... президентов 12 лет прямо и недвусмылсенно заявляет...

Ашина
12.05.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.5.2007, 21:53) 58896</div>
"Блаженны верующие".
И это весь прогресс за 2 года? :smile:
Ашина, разницу всегда можно найти - двух полностью совпадающих событий не бывает.
Следующую такую разницу я найду сам - например, в цвете галстука.
[/b]

Вы так шутите, что ли? Разница между журналистской уткой и заявлением главы государства, который сам является стороной переговоров.

Pan
12.05.2007, 23:02
Ашина, т.е. в 2005-ом году, после очень многих победных заявлений Азербайджана заявление о сдаче 7 районов было все еще уткой?
А теперь оно стало реальностью.
Хорошо, поверю.

А конкретные сроки освобождения Карабаха мне кто-нибудь скажет?

Армяне начали организованную вооруженную борьбу в августе 1988-го.
В конце 1989-го изгнаны все азербайджанцы из Армении
В конце 1991-го изгнаны все азербайджанцы из Карабаха (кроме Шуши).

Вот как надо "работать"!

Pan
12.05.2007, 23:05
Поймите меня правильно, Ашина. Я хочу победы Азербайджану не меньше Вас.
Верю в огромный потенциал Азербайджана. Армения откровенно слаба. Экономически - ничтожна.
И вот когда после всего этого я вижу отсутствие результатов на переговорах, у меня возникает сомнение - а что вообще делает режим?
Xaн прав: "Делает, но не справляется".

Ашина
12.05.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.5.2007, 22:02) 58899</div>
Ашина, т.е. в 2005-ом году, после очень многих победных заявлений Азербайджана заявление о сдаче 7 районов было все еще уткой?
А теперь оно стало реальностью.
Хорошо, поверю.

А конкретные сроки освобождения Карабаха мне кто-нибудь скажет?

Армяне начали организованную вооруженную борьбу в августе 1988-го.
В конце 1989-го изгнаны все азербайджанцы из Армении
В конце 1991-го изгнаны все азербайджанцы из Карабаха (кроме Шуши).

Вот как надо "работать"!
[/b]

Во-первых, так "работать" не надо. Во-вторых, это уже другая тема.

Pan
12.05.2007, 23:09
Ашина, тема у нас одна. Отвоевать Карабах. Детали не важны.
Сейчас самый важный вопрос - адекватность и способности тех, кто от лица Азербайджана ведет эту борьбу (если вообще ведет).
Вы можете мне привести аргументы их адекватности? Я их "в упор" не вижу.

Ашина
12.05.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.5.2007, 22:09) 58905</div>
Ашина, тема у нас одна. Отвоевать Карабах. Детали не важны.
Сейчас самый важный вопрос - адекватность и способности тех, кто от лица Азербайджана ведет эту борьбу (если вообще ведет).
[/b]

Правильно. Это как раз и заслуживает отдельной темы: "Адекватность властей Азербайджана". Хорошая тема, кстати. Вы сможете в её рамках изложить своё видение различных аспектов политики, экономики, дипломатии и на этих примерах показать, что на самом деле нужно было делать. Правда, тут уже нужно будет ответить на все вопросы, которые могут возникнуть, и предложить альтернативное видение всех аспектов, которые вы затрагиваете.

Разница между тем, что делается и тем, что нужно было делать - покажет степень неадекватности власти.

Я так поступал, когда мне нужно было объяснить, что такое монархия в моём понимании, к примеру. Что такое "экономическое чудо" и почему по моему мнению оно именно сейчас начинается в Азербайджане.

Правильный подход, по-моему. Может быть, я и не прав.

Махно
16.05.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.5.2007, 22:39) 58261</div>
Допустим РК подписал сдачу, а как он заставит арцахцев выполнять подписанное ? Войной пойдет ?[/b]
Не вижу никакого смысла в военных действиях.. Вы, за свой(!) счёт, следите за порядком и подметаете наши улицы.. и пока вы справляетесь со своими задачами, захват военным путём противоречит как экономической, так и традиционно многонациональной политике Аз.

Я рад что есть такая.. виртуальная нация как - арцаховцы... уверен что и они, найдут свой виртуальный островок на просторах Интернета.

ZIDANE
16.05.2007, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата</div> захват военным путём противоречит как экономической, так и традиционно многонациональной политике Аз.[/b]

Это хорошо что вы теперь поумнели, в 90-х Эльчибей грезил цаю попить на Севане.
То ждете когда вас будет 15 млн, а нас 500.000 и вот тогда вы храбро......, то многонациональная политика противоречит тому, чтобы начать войну против Хаев, то нужно дождаться 10 кратного превышения вашего бюджета и 20 кратного превышения в численности, хотя вроде бы " В любой момент готовы освободить Гарабаг"
Молодца! Урок первый усвоили- в войне Хаев победить у вас не получится.
Поэтому осваивайте другие методы, вон Панаётис вчера читал лекцию на тему..

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я рад что есть такая.. виртуальная нация как - арцаховцы... уверен что и они, найдут свой островок на просторах Интернета :bye: [/b]

Ну не знаю, звиздюлей вы от них получили вполне реально.

Махно
16.05.2007, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>Молодца! Урок первый усвоили- в войне Хаев победить у вас не получится.[/b]
Прально.. убийцы из нас никакие. Хаев в Карабахе не уничтожать надо, а использовать. Вы ведь не против жить на птичьих правах и воевать с ветряными мельницами...
К тому же вы лучше других считаете чужие деньги, ну а благодаря нам, каждый второй армянин стал нефтяником, спроси у любого - каковы запасы нефти в Азербайджане... и когда вымрет осетрина в Каспии.. ответы последуют незамедлительно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну не знаю, звиздюлей вы от них получили вполне реально.[/b]
Сразу просматривается отсутствие военной подготовки, звиздюлей ты ещё не видел.

Prosecutor
16.05.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 16.5.2007, 3:38) 59935</div>
Это хорошо что вы теперь поумнели, в 90-х Эльчибей грезил цаю попить на Севане.
То ждете когда вас будет 15 млн, а нас 500.000 и вот тогда вы храбро......, то многонациональная политика противоречит тому, чтобы начать войну против Хаев, то нужно дождаться 10 кратного превышения вашего бюджета и 20 кратного превышения в численности, хотя вроде бы " В любой момент готовы освободить Гарабаг"
Молодца! Урок первый усвоили- в войне Хаев победить у вас не получится.
Поэтому осваивайте другие методы, вон Панаётис вчера читал лекцию на тему..

Ну не знаю, звиздюлей вы от них получили вполне реально.
[/b]

Ара, Зидан, ты за плечами своих русских хозяев такой смелый стал? Забыл, как твои сородичи дружно драпанули летом 93-го? Эх, пойди, почисти ботинки русскому Ивану, может, он тебе еще половину Азербайджана подарит. Не забудь еще коленно-локтевую позицию принять для своего хозяина, он будет доволен. Недавно смотрел видео о российской базе в Гюмри. Руссий солдат с ухмылкой на лице говорит, что как только в местных магазинах видят русского в военной форме, сразу обслуживают вне очереди. Да я и не удивляюсь - раб знает, что он раб, а барин знает, что он барин.

Ziyadli
17.05.2007, 03:10
Тема закрыта