PDA

Просмотр полной версии : Тряпка под названием "Флаг "НКР"

Arian
04.05.2007, 20:14
Рики принес на тему о студентах флаг "НКР" для целей ритуального уничтожения. Я, наконец, получил возможность внимательно рассмотреть его. Да, явно просматриваетсяидея миацума, большой трехцветный кусок, видимо, символизирует Армению, маленький - Карабах... Но я обратил внимание на формы этих кусков - большого и маленького, а также их взаимное расположение... И сразу пришли в голову другие ассоциации... Нет ли на форуме грамотных фрейдистов, которые истолковали бы замысел дизайнера флага?

Изображение флага есть у Рики.

Dismiss
11.05.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.5.2007, 20:14) 56423</div>
Рики принес на тему о студентах флаг "НКР" для целей ритуального уничтожения. Я, наконец, получил возможность внимательно рассмотреть его. Да, явно просматриваетсяидея миацума, большой трехцветный кусок, видимо, символизирует Армению, маленький - Карабах... Но я обратил внимание на формы этих кусков - большого и маленького, а также их взаимное расположение... И сразу пришли в голову другие ассоциации... Нет ли на форуме грамотных фрейдистов, которые истолковали бы замысел дизайнера флага?

[/b]
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Xan
11.05.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.5.2007, 20:14) 56423</div>

[/b]

Фрейдист здесь главный - мой хороший друг Бойник. Он перечитал всего Фрейда. Столько рассказывал мне об этом, что боюсь я уже понял к чему ты, Ашер, клонишь... :))) Мда, вполне возможно... гыгыгыг

Placebo
11.05.2007, 17:31
Пожалуйста поместите ссылку на флаг, уж больно интересно поглядеть на эту диковинку.

Ашина
11.05.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 16:31) 58593</div>
Пожалуйста поместите ссылку на флаг, уж больно интересно поглядеть на эту диковинку.
[/b]

Ничего диковинного. Обычный инцест. Армения-мама...

emil
31.03.2008, 00:29
У меня вопрос к уважамому Tribunus-у
Как это так, являясь админом форума, Вы допускаете, что бы в баннере висела тряпка непризнанной республики? :mad:

QafqazWolf
31.03.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 30.3.2008, 20:29) 126573</div>
У меня вопрос к уважамому Tribunus-у
Как это так, являясь админом форума, Вы допускаете, что бы в баннере висела тряпка непризнанной республики? :mad:
[/b]
+1 :ae:

Tribunus
31.03.2008, 00:59
Ну вот, начинается :unsure:
Ладно попытаюсь объяснить.
Я, как либертарный коммунист, признаю за каждым народом, даже за каждой компактно проживающей группой людей право на самоопределение, в.т.ч и на отделение, так что критерий признанности для меня не является чем то священным. Другое дело что многие конфликты не являются однозначными с точки зрения правоты какой либо стороны - многие межэтнические конфликты на территории бывшего СССР, не решены а лишь заморожены в.т.ч. и Крабахский конфликт. Моя точка зрения по Карабаху такова что туда нужно ввести миротворцев и временную администрацию ООН, возвратить беженцев из Азербайджана и провести референдум о государственно-правовом статусе данной территории.
Пока же на данной территории де-факто существует НКР, и поэтому их флаг весит на нашем баннере.
Кстати меня очень удивляет почему именно представители азербайджанцев так остро реагируют на наличие флага НКР на нашем баннере, вот грузины не возмущаются тем, что у нас на баннере висит флаг Абхазии?

Buta
31.03.2008, 10:21
Ну и сравнение, армяне и абхазы, это небо и земля. Не знаю откуда вы сами, но если завтра на вашей стране группа террористов соберутся и создадут свое "государство", их тряпку тоже повесите в виде баннера?

SkyRover
31.03.2008, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 31.3.2008, 9:21) 126612</div>
Ну и сравнение, армяне и абхазы, это небо и земля. Не знаю откуда вы сами, но если завтра на вашей странне группа террористов соберутся и создадут свое "государство", их тряпку тоже повесите в виде баннера?
[/b]

Ну что Вы! Как вы могли подумать? Конечно же вывесит! Ведь он либертарный коммунист, кототорый признаёт за каждым народом, даже за каждой компактно проживающей группой людей право на самоопределение.
И даже если они выгонят его из собственного дома, убьют половину родственников, изнасилуют девушек/женщин из его города - Он обязательно признает их новую республику и вывесит новый флаг!

Tribunus
31.03.2008, 10:40
Т.е. вы сичтатете что независимости НКР требовала лишь группа террористов?
А все остально армянско-азербайджанское население ее не хотело?

wisdom
31.03.2008, 10:43
Tribunus причисляет себя к либертарным коммунистам. Это типа либерализма в новом импортном флаконе?

А где же в таком случае флаг независимой Ичкерии? Или там только чечены-националисты?
Вопрос еще такой. Вы сами себя спонсируете или вам в этом нелегком деле русские интернационалисты помощь оказывают?

Buta
31.03.2008, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>А все остально армянско-азербайджанское население ее не хотело?[/b]
Нет, этот человек наверное смеется над нами. Мы хотели свободы от своих же?

Tribunus
31.03.2008, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата</div> И даже если они выгонят его из собственного дома, убьют половину родственников, изнасилуют девушек/женщин из его города - Он обязательно признает их новую республику и вывесит новый флаг![/b]
А разве тоже самое не произошло и с армянами в Азербайджане?
Обе стороны хороши...

Buta
31.03.2008, 10:47
Эх, а я подумала человек в курсе дел, событий. Но нет, ничего, бывает))

Tribunus
31.03.2008, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(wisdom @ 31.3.2008, 10:43) 126631</div>
Tribunus причисляет себя к либертарным коммунистам. Это типа либерализма в новом импортном флаконе?

А где же в таком случае флаг независимой Ичкерии? Или там только чечены-националисты?
[/b]
1 Нет либерализм и либертаризм это совершенно разные вещи - либерализм это социал-фашистская иеология капитализма а либертаризм это движение за уничтожение государственности - сродни анархизму, но менее радикальное по своей сути.
2 Я уже объяснял чеченцам|талышам|ногайцам - что неи против их флага, но если они сами дорисуют их на баннер, или если мы будем менять баннер, то на новом их флаги обязательно появятся.

Dismiss
31.03.2008, 10:53
Так, друзья мои, я приветствовала Трибунуса вовсе не для того, чтобы мы заставляли его отвечать за его политику на администрируемом им форуме. Если есть вопросы подобного характера - прошу вас зарегистрироваться на Интеркавказе и там задавать ему все интересующие вас вопросы (как это сделала я). А на нашем форуме он рядовой юзер и отвечает только за те действия, которые он совершил у нас.

wisdom
31.03.2008, 11:02
Извините Dismiss-ханум, конечно. Когда флаг "НКР" как и саму "НКР" признают с нашей стороны,(ведь, как мы помним в советское время, армяне обладали и гербом и флагом), тогда и посмотрим что за интернациональный кавказ такой в том портале.

Tribinus оказывается борется с государственностью, увеличивая численность непризнанных.

Dismiss
31.03.2008, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(wisdom @ 31.3.2008, 11:02) 126654</div>
Извините Dismiss-ханум, конечно. Когда флаг "НКР" как и саму "НКР" признают с нашей стороны,(ведь, как мы помним в советское время, армяне обладали и гербом и флагом), тогда и посмотрим что за интернациональный кавказ такой в том портале.

Tribinus оказывается борется с государственностью, увеличивая численность непризнанных.
[/b]
Это его позиция - и она не обязательно должна совпадать с нашей. Мы можем только выразить свое несогласие с такой позицией - но для этого нужно перейти на ту площадку, где эта позиция высказывалась. На нашем форуме этого делать не нужно. Все дальнейшие постинги подобного рода будут удалены.

spectator
31.03.2008, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(wisdom @ 31.3.2008, 11:02) 126654</div>
[/b]
Думаю, это эффективный способ борьбы.

Но согласен с Дисмисс, это не самое подходящее место для такого обсуждения.

Turku Kettola
31.03.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>1 Нет либерализм и либертаризм это совершенно разные вещи - [/b]

Не знаю как там либертаризм, но либерализм как идеология приветствует главенство принципа самоопределения наций.

Scarlett
31.03.2008, 15:19
Я предупреждала.

Вот тебе адрес - регистрируйся и высказывайся:

http://interkavkaz.info/

Tribunus
31.03.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>а следовательно против атрибутов государства, то есть флага и герба[/b]
Ни в коем разе, флаг и герб это не только атрибут государства, но и символы страны.

Scarlett
31.03.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.3.2008, 14:19) 126687</div>
Я предупреждала.

Вот тебе адрес - регистрируйся и высказывайся:

http://interkavkaz.info/

[/b]
В таком случае я молча НЕ ПРИВЕСТВУЮ !
Для меня достаточно то что юзер узнал мое мнение, и не важно где, тем более в баннере сайта что либо он менять не будет. Не только потому что не захочет, но и не сможет.

Scarlett
31.03.2008, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 31.3.2008, 14:25) 126688</div>
Ни в коем разе, флаг и герб это не только атрибут государства, но и символы страны.
[/b]
Какой страны? Не могли бы указать НКР в списке стран которые признаны мировым сообществом?

Johan Nesskens
31.03.2008, 19:38
Scarletthttp://www.forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/shuffle.gif

Tribunus
31.03.2008, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.3.2008, 16:30) 126708</div>
Какой страны? Не могли бы указать НКР в списке стран которые признаны мировым сообществом?
[/b]
Сообщение #724 перечитайте.

Scarlett
31.03.2008, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 31.3.2008, 19:26) 126791</div>
Сообщение #724 перечитайте.
[/b]
То что вы считаете что НКР существует де факто , это ваша субъективное мнение, а для мирового сообщество это территория захваченная террористами и ни по какими международными правами и законами НКР не считается страной-государством. Для всех, даже для Армении она не является таковым, потому что все знают, что считать оккупированную территорию государством- страной это не только не уважение суверенитета, но и грубое вмешательство и нарушение основных принципов современного международного права и международных отношений, закрепленных в уставе ООН и других международных актах. Так что ваша самодеятельность с выставлением флагов с гербами не существующих и не признанных стран ни что иное, как не уважение суверенитета стран чии территории оккупированы и нарушения правовых норм.

Tribunus
31.03.2008, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>То что вы считаете что НКР существует де факто , это ваша субъективное мнение, а для мирового сообщество это территория захваченная террористами [/b]
Согласен.
<div class='quotetop'>Цитата</div>и ни по какими международными правами и законами НКР не считается страной-государством.[/b]
Есть международный прицип о праве народов и наций на самоопределение, более того, нации и народы, борящиеся за самоопределения являются субъектами международного права.
Есть несколько юридических школ придерживающихся разных точек зрения на взаимодействие принципов о праве наций на самоопределние и принципа территориальной целостности.
Я придерживаюсь мнения, что
эти два принципа не нужно противопостовлять.
Право на самоопределение никак не связано с территориальной целостностью. Территориальная целостность прежде всего означает защиту этой самой целостности и суверенитета от посягательства другого государства.
Право же на самоопределние народа становится над правом территориальной целостности государства, потому как здесь нет посягательства извне, а есть решение народа создать свое государственное образование.
Есть другия мнения на этот счет, но лично я придерживаюсь вышесказанного.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Так что ваша самодеятельность с выставлением флагов с гербами не существующих и не признанных стран ни что иное, как не уважение суверенитета стран чии территории оккупированы и нарушения правовых норм.[/b]
Я не считаю что у государств, где власть узурпированна нелегитимным правительством есть суверенитет.
Единственными легитимными государствами на территории стран бывшего СССР является Молдова, Украина, Литва и отчасти Киргизия.
Только в этих странах власть более-менее демократична, в остальных государствах бывшего СССР, включая Грузию, Россию, Армению и Азербайджан власть не легитимна и следовательно данные государства обладают нулевым суверенитетом.
Все это моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю.
<div class='quotetop'>Цитата</div>и нарушения правовых норм.[/b]
И каких же?

Scarlett
31.03.2008, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 31.3.2008, 20:16) 126795</div>
Согласен.

Есть международный прицип о праве народов и наций на самоопределение, более того, нации и народы, борящиеся за самоопределения являются субъектами международного права.
Есть несколько юридических школ придерживающихся разных точек зрения на взаимодействие принципов о праве наций на самоопределние и принципа территориальной целостности.
Я придерживаюсь мнения, что
эти два принципа не нужно противопостовлять.
Право на самоопределение никак не связано с территориальной целостностью. Территориальная целостность прежде всего означает защиту этой самой целостности и суверенитета от посягательства другого государства.
Право же на самоопределние народа становится над правом территориальной целостности государства, потому как здесь нет посягательства извне, а есть решение народа создать свое государственное образование.
Есть другия мнения на этот счет, но лично я придерживаюсь вышесказанного.[/b]

Да есть международный принцип о праве народов и наций на самоопределение.
Но в данном случае армяне как народ самоопределился и имеет свое государство Армения. Так что выше сказанное вами не имеет ни какого отношения права народа решению создать свое государственное образование. И данный конфликт является наоборот посягательством извне , а именно оккупация со стороны Армении территории Азербайджана. Так что от того, какое мнение вы придерживаетесь, факт захват территорий остается фактом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не считаю что у государств, где власть узурпированна нелегитимным правительством есть суверенитет.
Единственными легитимными государствами на территории стран бывшего СССР является Молдова, Украина, Литва и отчасти Киргизия.
Только в этих странах власть более-менее демократична, в остальных государствах бывшего СССР, включая Грузию, Россию, Армению и Азербайджан власть не легитимна и следовательно данные государства обладают нулевым суверенитетом.
Все это моя личная точка зрения, которую я никому не навязываю.[/b]

конечно вы вправе иметь свою точку зрение и вправе ставить знак равенство между понятиями государственный суверенитет и легитимность власти , а так же я имею право делать выводы о вашем уровне восприятии этих понятий . А на счет Грузии вы глубоко заблуждаетесь, на что вы конечно же тоже имеете право.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И каких же?
[/b]
в посте выше я подробно изложила.

Tribunus
31.03.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но в данном случае армяне как народ самоопределился и имеет свое государство Армения. Так что выше сказанное вами не имеет ни какого отношения права народа решению создать свое государственное образование.[/b]
А где собственно написанно что народ может самоопределиться только один раз?

Scarlett
31.03.2008, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 31.3.2008, 21:04) 126801</div>
А где собственно написанно что народ может самоопределиться только один раз?
[/b]
А где написано что самоопределяться можно много раз?
И вообще как может какой ни будь предмет определения определяться по разному?
Самоопределение это выявление народом своей воли в отношении своей национальности и государственности. То есть они уже определились, что они армяне и имеют свое государство Армения.

Manometer
31.03.2008, 23:10
Scarlett, Гандзак еще самоопределим, потом Баку. :smile:

Scarlett
31.03.2008, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 31.3.2008, 22:10) 126824</div>
Scarlett, Гандзак еще самоопределим, потом Баку. :smile:
[/b]
Я вижу, мечтатель вы наш хорошо отдохнули. :beach:

Tribunus
01.04.2008, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.3.2008, 23:07) 126823</div>
А где написано что самоопределяться можно много раз?
И вообще как может какой ни будь предмет определения определяться по разному?
Самоопределение это выявление народом своей воли в отношении своей национальности и государственности. То есть они уже определились, что они армяне и имеют свое государство Армения.
[/b]
Вот например албанцы самоопределились два раза, корейцы, а сколько раз самоопределялиьс русские во время гражданской войны?

Право народов на самоопределение закрепленно в "Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам" а также в уставе ООН.
Там не написанно что народы могут самоопределятся один раз, а по существующему правовому обычаю, все что прямо не запрещено законом или другим нормативно-правовым актом - является разрешенным.

Scarlett
01.04.2008, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 31.3.2008, 23:01) 126837</div>
Вот например албанцы самоопределились два раза, корейцы, а сколько раз самоопределялиьс русские во время гражданской войны?

Право народов на самоопределение закрепленно в "Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам" а также в уставе ООН.
Там не написанно что народы могут самоопределятся один раз, а по существующему правовому обычаю, все что прямо не запрещено законом или другим нормативно-правовым актом - является разрешенным.
[/b]
Ну и что , немцев тоже сначала определили жить в двух странах ,а потом они объединились, но произошло это не за счет территории третьей страны. Корею тоже разделили , опять таки не оккупировав другую страну. Судя по тому что армяне компактно проживают везде, и следуя вашей логике то они могут также самоопределяться во всех странах мира создавая еще одну очередную армянскую страну. А армянам дай такую волю, и тогда можете не сомневаться что не долек тот день и вы окажитесь беженцем.

Manometer
01.04.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.3.2008, 22:19) 126848</div>
не долек тот день и вы окажитесь беженцем.
[/b]

Пластинку пора менять, баджи, вся потресканная уже, поцарапанная... :smile:

emil
01.04.2008, 00:33
Мне вообще-то по барабану отношение грузин к абхазии или других стран к сепаратистам. НО!
На этой тряпке кровь наших солдат, матерей, сестёр... Эта тряпка была над Ходжалы!
И, Диссмис, духу моего не будет там, где есть место этой тряпке!

Tribunus
01.04.2008, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.4.2008, 0:19) 126848</div>
Ну и что , немцев тоже сначала определили жить в двух странах ,а потом они объединились, но произошло это не за счет территории третьей страны. Корею тоже разделили , опять таки не оккупировав другую страну. Судя по тому что армяне компактно проживают везде, и следуя вашей логике то они могут также самоопределяться во всех странах мира создавая еще одну очередную армянскую страну. А армянам дай такую волю, и тогда можете не сомневаться что не долек тот день и вы окажитесь беженцем.
[/b]
Похоже вы их слишком демонизируете, я интернационалист и не подвержен ксенофобии, так что ваши усилия напрсаны.

Manometer
01.04.2008, 00:50
Все с символами воюем, emil?
Тряпкой называй свой флаг. Ну и уровень у тебя! Тьфу!

Dismiss
01.04.2008, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 1.4.2008, 0:33) 126853</div>
Мне вообще-то по барабану отношение грузин к абхазии или других стран к сепаратистам. НО!
На этой тряпке кровь наших солдат, матерей, сестёр... Эта тряпка была над Ходжалы!
И, Диссмис, духу моего не будет там, где есть место этой тряпке!
[/b]
Эмиль, это твое право. Но я предпочитаю высказываться на месте действия, и не люблю, когда все на одного.

http://www.interkavkaz.info/index.php?s=&a...st&p=233335 (http://www.interkavkaz.info/index.php?s=&showtopic=5088&view=findpost&p=233335)

emil
01.04.2008, 00:55
Предлагаю вещи называть своими именами - ТРЯПКА НКР!!! И прошу модератора сменить название на достойное теме.

Dismiss
01.04.2008, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 1.4.2008, 0:55) 126871</div>
Предлагаю вещи называть своими именами - ТРЯПКА НКР!!! И прошу модератора сменить название на достойное теме.
[/b]
Эмиль, сначала прочитай ссылку.

emil
01.04.2008, 01:02
Дело "не все на одного", а дело ЧЕСТИ!!!
Помните, когда они нам предложили обмен баннерами? Ответ мой был однозначными понятным. своё "фу" я им выразил в своём ответе им. Мне просто было интересно мнение админа-азербайджанца админу-еврею по сему вопросу. И, пожалуйста, Диссмис, не давайте мне ссылку на их форум, ты же знаешь, я своего мнения об их форуме не поменяю. Там, где нет уважения моей Родине и меня нет.

QafqazWolf
01.04.2008, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 31.3.2008, 20:50) 126867</div>
Все с символами воюем, emil?
Тряпкой называй свой флаг. Ну и уровень у тебя! Тьфу!
[/b]
(Отредактировано) Получай!!!!!!!! Лично для меня, твой флаг выглядит таким:
http://i257.photobucket.com/albums/hh238/xaqan/hayko.jpg

Нравится?

Scarlett
01.04.2008, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 31.3.2008, 23:48) 126866</div>
Похоже вы их слишком демонизируете, я интернационалист и не подвержен ксенофобии, так что ваши усилия напрсаны.
[/b]
Какие усилия? Всего лишь взгляд на ваши взгляды… и вы далеко не интернационалист.

emil
01.04.2008, 01:13
ман, только разница в возрасте удерживает меня от резкого ответа. не надо. От словесной перепалки ничего путного небудет. Я никогда не участвовал в спорах на тему Карабаха, а если и писал там, то только одно - силой оружия и только мы вернём свои земли и точка. А тряпка, она и есть тряпка.

emil
01.04.2008, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>Эмиль, сначала прочитай ссылку.[/b]
какое отношение имеет ссылка к названию темы на НАШЕМ форуме?

Dismiss
01.04.2008, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 1.4.2008, 1:15) 126882</div>
какое отношение имеет ссылка к названию темы на НАШЕМ форуме?
[/b]
Я не в связи с названием темы даю ссылку, а в связи с предметом дискуссии.

Dismiss
01.04.2008, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 1.4.2008, 1:02) 126876</div>
Дело "не все на одного", а дело ЧЕСТИ!!!
Помните, когда они нам предложили обмен баннерами? Ответ мой был однозначными понятным. своё "фу" я им выразил в своём ответе им. Мне просто было интересно мнение админа-азербайджанца админу-еврею по сему вопросу. И, пожалуйста, Диссмис, не давайте мне ссылку на их форум, ты же знаешь, я своего мнения об их форуме не поменяю. Там, где нет уважения моей Родине и меня нет.
[/b]
Эмиль, разве я тебе даю ссылку с целью заставить тебя поменять свое мнение? Ты даже не удосужился прочитать ее.

emil
01.04.2008, 01:27
Не вижу предмета дискуссии! для меня её нет! Меня просто оскорбляет то, что до сих пор вместо "тряпка" висит "флаг" :glare:
Просто не могу смириться с тем, что у нас тряпку флагом называют

Volkan
01.04.2008, 10:31
Про исторические паралели

Вот фигня которую фронтовики иначе чем петухом не называли:
[attachmentid=5381]

а вот порождение новых фашистов:
[attachmentid=5378]

"А по моему они одинаковы" (ц)

Buta
01.04.2008, 10:47
Думаю эти тряпки висят там чтобы привлечь как можно больше юзеров, и сделать форум интересным типа, никакой идеологии там не существует, только дешёвая реклама

Dismiss
01.04.2008, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.4.2008, 10:31) 126954</div>
Про исторические паралели

Вот фигня которую фронтовики иначе чем петухом не называли:
а вот порождение новых фашистов:

"А по моему они одинаковы" (ц)
[/b]

Сходство поразительное.

Tribunus
01.04.2008, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.4.2008, 1:11) 126880</div>
Какие усилия? Всего лишь взгляд на ваши взгляды… и вы далеко не интернационалист.
[/b]
Это потому что на нашем форуме висит флаг НКР?

Turku Kettola
01.04.2008, 11:23
Tribunus

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я не считаю что у государств, где власть узурпированна нелегитимным правительством есть суверенитет.
Только в этих странах власть более-менее демократична, в остальных государствах бывшего СССР, включая Грузию, Россию, Армению и Азербайджан власть не легитимна и следовательно данные государства обладают нулевым суверенитетом. [/b]

Из сих рассуждений следует, что автор сказанного отказывает Азербайджану на государственность и на суверенитет. И можно делать с этой территорией все что заблагорассудится. В том числе вытирать ноги о всякие "разноцветные куски ткани". Страна признанная всем мировым сообществом (причем в существующих границах) для некоего Tribunusa не является вовсе страной.
И вот с такими оскорбительными для всякого гражданина Азербайджана мыслями сей "либераст" приходит на форум АТС и ждет радушного приема. Конечно же каждый имеет право на свое мнение. Но зачем же приходить в гости с такими заявлениями и ждать от хозяев цветов и пряников ?
Что ожидает этот гость ? Толерантной реакции атрофированно-либерастических двуногих, позабывших такие понятие как Родина, честь, жертвы невинных,человеческое достоинство и подобных Иванам, не непомнявшим своего родства ?
Или еще что-то в этом духе ?

emil
01.04.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>Кусок ткани под названием "Флаг "НКР", [/b]

Köhnə hamam, köhnə taz... :glare:
Есть ещё и другой аталар сёзю (извините, но из песни слова не выкинешь):
Pox deyil, babam sıçıb - в самый раз.
А жаль. :sad: Чего боимся?
Я мог бы и сам сменить, но считал и считаю это делом модератора раздела. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
Извините за резкий тон.

Arian
01.04.2008, 15:59
Похоже, загадка рисунка упоминаемого куска ткани (или тряпки, Эмиль), заданная в первом посте настоящей темы, получила свое разрешение. Вот что пишет на освободительно-воссоединительном форуме известный карабахский персонаж армянских форумов.

"Армия Обороны НКР, точнее ее элитарные части - это на данный момент самая сильная и что важно, самая ПРОвластная и ПРОармянская структура, опираясь на которую новый президент Армениии Серж Саркисян сможет начать кореные преобразования в Армении. Наша армия будет гарантом стабильности и недопустит больше повторения позорных событий 1 марта 2008 года. Это не просто слова, Григ джан, так будет."

Это уже оргазм...

Prosecutor
01.04.2008, 20:09
Ребята, вы тут про что? Про ту тряпку, которой "черный полковник" сапоги себе полировал в Горадизе?

Ardani
01.04.2008, 20:29
Интересная тема..

Кого что волнует, то и перед глазами или в сероватом веществе..
Мне кажется, что вы вашим детям даже пазл не купите ... по той же сексуалъно-озабоченной логике...

Дет сад.. или климакс?

Prosecutor
01.04.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 1.4.2008, 10:29) 127111</div>
Интересная тема..

Мне кажется, что вы вашим детям даже пазл не купите ... по той же сексуалъно-озабоченной логике...

Дет сад.. или климакс?
[/b]

Не волнует, тогда что приперся, косхор? Тебя послать или сам пойдешь?

Arian
01.04.2008, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 1.4.2008, 20:29) 127111</div>
Интересная тема..

Дет сад.. или климакс?
[/b]

Ну да, вышеупомянутый узор похож на пазл для имбицилов. Типа "А куда это залезет?" И, очевидно, залезло в Армению. По самые помидоры. Была Армения хайской, стала полухайской...

Ardani
01.04.2008, 22:13
А тебе не всё равно, usher ?

Ты радуйся, что не в обратном направлении "залезло" ... по те же самые помидоры )

Ardani
01.04.2008, 22:15
Prosecutor, извини, что тебе не отвечаю ..) С нервами у тебя... отдохнуть тебе надо.

Arian
01.04.2008, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 1.4.2008, 22:13) 127137</div>
А тебе не всё равно, usher ?

Ты радуйся, что не в обратном направлении "залезло" ... по те же самые помидоры )
[/b]

Да нет, не все равно. Это ж такое зрелище, когда наши полухаи хаями занялись. Вспомнилось про скорпиона... Кстати, инфу скинь, сколько районов и городов полухаи у хаев изъяли?

Shahin
01.04.2008, 23:37
Любопытная дискуссия.

Лично я уверен, что флаг (а не тряпка) НКР (без кавычек!) в недалеком будущем будет развеваться на одной из улиц Баку над зданием постпредставительства Нагорно-Карабахской Автономной Республики Азербайджана и их депутаты будут полноправными членами нашего Милли меджлиса.

Вообще я к таким формальностям отношусь спокойно. По мне пусть называют себя не Нагорно-Карабахская Республика, а хоть Нагорно-Карабахская Империя. Лишь бы подчинялись Конституции и законом Азербайджана.

А флаг... пусть вешают на здоровье. У Нефтчи и Олимпика тоже есть флаги.

SkyRover
01.04.2008, 23:53
Эмиль, родной, не нервничай ты так из-за куска тряпки.
А вообще - подпишусь под каждым твоим словом, сказанным в этой теме.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Нет ли на форуме грамотных фрейдистов, которые истолковали бы замысел дизайнера флага?
[/b]

Сорри, я не грамотный фрейдист, да и вообще не фрейдист.
Но попытаюсь провести некоторый анализ.

Вот флаг бандитских формирований
[attachmentid=5389]

А вот это флаг Армении
[attachmentid=5390]

Как видим, различия минимальны. А различаются они тем, что в флаге сепаратистов (основанный на флаге своих сородичей) нанесены белые прямоугольники образующие неправильную форму напоминающую треугольник (указывающую влево). Можно заметить, что эта фигура (белого цвета) очень напоминает, если не ей и является, знаком, который в орфографии именуется угловой скобкой. Которой часто пользуются программисты. Обычные пользователи интернета могут узнать в этом знаке обыкновенную ссылку (weblink) или часть этой ссылки.

Короче... это не флаг. Это ссылка (указатель) на Армению.
Которая указывает влево.. то есть назад.
Вправо - это всегда вперёд. Это закон. Так устроен человек. Обратите внимание на любую компьютерную ссылку... Вправо - вперёд, влево - назад, всегда... везде. Что в программах, что в интернете.

emil
02.04.2008, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>Лично я уверен, что флаг (а не тряпка) НКР (без кавычек!) в недалеком будущем будет развеваться на одной из улиц Баку над зданием постпредставительства Нагорно-Карабахской Автономной Республики Азербайджана и их депутаты будут полноправными членами нашего Милли меджлиса.[/b]
Шаин, дорогой, ты меня знаешь не первый день, слава Б-гу, дольше всех на этом форуме.
Вот когда в Ханкенди будет РАЗВЕВАТЬСЯ государственный флаг Азербайджана, как символ государственности, вот тогда и поговорим о полноправных членах нашего Милли Меджлиса.
А пока эта тряпка сепаратистов зверски уничтожавших наших сограждан. :mad:

Prosecutor
02.04.2008, 05:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 1.4.2008, 12:15) 127138</div>
Prosecutor, извини, что тебе не отвечаю ..) С нервами у тебя... отдохнуть тебе надо.
[/b]

Просто воспользовался случаем тебя лицерзеть тут на форуме и еще раз напомнить тебе кто ты есть, косхор.

Prosecutor
02.04.2008, 05:23
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 1.4.2008, 13:37) 127151</div>
Любопытная дискуссия.

Лично я уверен, что флаг (а не тряпка) НКР (без кавычек!) в недалеком будущем будет развеваться на одной из улиц Баку над зданием постпредставительства Нагорно-Карабахской Автономной Республики Азербайджана и их депутаты будут полноправными членами нашего Милли меджлиса.

Вообще я к таким формальностям отношусь спокойно. По мне пусть называют себя не Нагорно-Карабахская Республика, а хоть Нагорно-Карабахская Империя. Лишь бы подчинялись Конституции и законом Азербайджана.

А флаг... пусть вешают на здоровье. У Нефтчи и Олимпика тоже есть флаги.
[/b]

А кто сказал, что автономия будет армянской? Автономия будет азербайджанско-армянской (даже принимая во внимание весь бред сопредседателей), если она вообще будет. Так что, тряпке этой не висеть над Баку.

Volkan
02.04.2008, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 1.4.2008, 19:29) 127111</div>
Интересная тема..

Дет сад.. или климакс?
[/b]
Че ара - фашисткий петух прилетел.

QafqazWolf
02.04.2008, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 1.4.2008, 16:29) 127111</div>
Интересная тема..

Дет сад.. или климакс?
[/b]
Don't worry, наши дети могут отличать животных от ваших зоофилов :bye:

Shahin
02.04.2008, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.4.2008, 0:17) 127164</div>
Вот когда в Ханкенди будет РАЗВЕВАТЬСЯ государственный флаг Азербайджана, как символ государственности, вот тогда и поговорим о полноправных членах нашего Милли Меджлиса.
[/b]
Конечно, будет! Это даже не обсуждается.

Насчет формы флага. В истории был прецедент, когда центральное правительство потребовало у автономии изменить свой флаг и он был изменен. А именно президент Финляндии (самой демократической страны мира имхо) наложил вето на решение ландтага Аландских островов о флаге автономии, так как аладский флаг очень уж напоминал шведский. И аландцам пришлось подчиниться и изменить белый крест на красный, теперь их флаг похож на флаг Исландии, но это уже не важно. Лишь бы не был похожим на шведский. Вот и мы должны предложить нагорно-карабахцам - хотите иметь свой легитимный флаг сделайте его непохожим на армянский.

А то что у автономии должен быть флаг , это само собой разумеется. У Нахичевани тоже был в 20-е годы флаг, причем там была даже надпись как на латинице, так и армянскими буквами. А сегодня почему-то у Нахичевани нет флага.

Дав
02.04.2008, 13:42
Боже, сколько истерики. Як жеж вас плющит, дорогие азербайджанцы. Тут скоро начнется процесс официального признания НКР, ваши власти мечутся в панике, а вы все про флаг, да про флаг...

Эмиль, ай Эмиль, остальных-то ладно, как могу еще понять, но вы-то что разошлись так нипадеццки? Евреи с нами не враждуют. Наоборот - чем дальше, тем отношения улучшаются. Вы нам не враг, а приятный собеседник-еврей. Недавно ваши вынесли на обсуждение в свой парламент разные интересные вопросы, а ваш соотечественник Гусман по ящику обнимался с нашим СС. Работа идет да, мала мала, все пучком, яша. Мы всегда находили общий язк друг с другом. Кстати, к вам у нас всегда было особо теплое отношение, ибо мы помним и не забываем тот неоценимый вклад в создание сайта и форума для Эйнуллы Фатуллаева, который сейчас сидит в тюрьме за свои взгляды.
Вместе с тем, я понимаю, что времена нынче тяжелые и нужно погромче кричать ура-патриотические лозунги, но зачем же так истощать собственную нервную систему, ай Эмиль? Ну покрицал мала мала, показал патриотизм и занимайся опять своими правильными делами. Не надо так нервничать. На вашей двери ведь пока они пометок не ставят же...

П.С. Кстати, Эмиль, вы вкурсе, что из всех немногочисленных (всего 7 штук) марок кошерной водки, на праздник Пейсах вы можете употреблять только одну единственную? Вот ссылка на Департамент Кашрута http://www.kosher.ru/Spisok_prodyktov/Alko...ye_napitki.html (http://www.kosher.ru/Spisok_prodyktov/Alkogolnye_napitki.html)

:dance2:

Volkan
02.04.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 2.4.2008, 12:42) 127297</div>
Боже, сколько истерики. Як жеж вас плющит, дорогие азербайджанцы. Тут скоро начнется процесс официального признания НКР, ваши власти мечутся в панике, а вы все про флаг, да про флаг...

Эмиль, ай Эмиль, остальных-то ладно, как могу еще понять, но вы-то что разошлись так нипадеццки? Евреи с нами не враждуют. Наоборот - чем дальше, тем отношения улучшаются. Вы нам не враг, а приятный собеседник-еврей. Недавно ваши вынесли на обсуждение в свой парламент разные интересные вопросы, а ваш соотечественник Гусман по ящику обнимался с нашим СС. Работа идет да, мала мала, все пучком, яша. Мы всегда находили общий язк друг с другом. Кстати, к вам у нас всегда было особо теплое отношение, ибо мы помним и не забываем тот неоценимый вклад в создание сайта и форума для Эйнуллы Фатуллаева, который сейчас сидит в тюрьме за свои взгляды.
Вместе с тем, я понимаю, что времена нынче тяжелые и нужно погромче кричать ура-патриотические лозунги, но зачем же так истощать собственную нервную систему, ай Эмиль? Ну покрицал мала мала, показал патриотизм и занимайся опять своими правильными делами. Не надо так нервничать. На вашей двери ведь пока они пометок не ставят же...

П.С. Кстати, Эмиль, вы вкурсе, что из всех немногочисленных (всего 7 штук) марок кошерной водки, на праздник Пейсах вы можете употреблять только одну единственную? Вот ссылка на Департамент Кашрута http://www.kosher.ru/Spisok_prodyktov/Alko...ye_napitki.html (http://www.kosher.ru/Spisok_prodyktov/Alkogolnye_napitki.html)

[/b]
Рукоблудьте дальше )))))))

Arian
02.04.2008, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 2.4.2008, 13:42) 127297</div>

[/b]

Ну да, нормальная приличная водка на Песах кошерной быть не может по определению. Только исполненная по какой-то загадочной армянской технологии. Но пить такую подозрительную водку все же не надо... Лучше нормальную, пшеничную, а на Песах просто потерпеть.

emil
02.04.2008, 19:29
Я - прежде всего ГРАЖДАНИН АЗЕРБАЙДЖАНА, а уж потом еврей по национальности!
А свой патриотизм я показывал на полях сражения, и, если надо будет - ещё раз пойду!
Семена раздора сажать вы, мил человек, мостак :) Арменизм обязывает :biggrin:
Тока нам начхать на это :tongue:
да и не вам меня кошерности учить, мы нация гениев :biggrin:

Дав
04.04.2008, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.4.2008, 17:29) 127398</div>
Я - прежде всего ГРАЖДАНИН АЗЕРБАЙДЖАНА, а уж потом еврей по национальности![/b]

А дэ ну канешна, яша, об иудаизме мы знаем только из журнала "Дружба" :dance2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>А свой патриотизм я показывал на полях сражения, и, если надо будет - ещё раз пойду!
Семена раздора сажать вы, мил человек, мостак :) Арменизм обязывает :biggrin:
Тока нам начхать на это :tongue:
да и не вам меня кошерности учить, мы нация гениев :biggrin:
[/b]

Ничего, Эмиль. Мало осталось. Скоро весь этот кошмар закончится и в Азербайджане больше не будет главенство одного этноса над всеми остальными. Будет интернационализм, истинный дух Баку и равноправие. Вы там держитесь.

Ашина
04.04.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 4.4.2008, 12:03) 127667</div>
А дэ ну канешна, яша, об иудаизме мы знаем только из журнала "Дружба" :dance2:
Ничего, Эмиль. Мало осталось. Скоро весь этот кошмар закончится и в Азербайджане больше не будет главенство одного этноса над всеми остальными. Будет интернационализм, истинный дух Баку и равноправие. Вы там держитесь.
[/b]

Отсюда, если можно, поподробнее. Как это выглядит живьём? Я даже не могу представить, как это бывает в реале.

У меня подозрение, что кое-какой опыт в ликвидации угнетения одного этноса другим у тебя уже есть. Поделись!

Prosecutor
04.04.2008, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.4.2008, 3:15) 127668</div>
Отсюда, если можно, поподробнее. Как это выглядит живьём? Я даже не могу представить, как это бывает в реале.

У меня подозрение, что кое-какой опыт в ликвидации угнетения одного этноса другим у тебя уже есть. Поделись!
[/b]

Просто Дав поумнел, понял, что нельзя вот так отдавать все на откуп русским в Армении, нельзя оставаться форпостом, а то хана будет, вот и призывает все народы Кавказа подняться на борьбу и помочь многострадальному армянскому народу сбросить с себя "монголо-татарское" иго "карабахского клана", верно служащему делу угнетения армянского этноса северной империей.

Tribunus
01.07.2008, 14:30
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Dismiss
01.07.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 1.7.2008, 14:30) 140609</div>
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
[/b]
Триб, очень содержательный постинг у тебя получился. :)
Впрочем, то, чему посвящена тема, ничего другого и не заслуживает ...

Tribunus
02.07.2008, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.7.2008, 14:24) 140615</div>
Триб, очень содержательный постинг у тебя получился. :)
Впрочем, то, чему посвящена тема, ничего другого и не заслуживает ...
[/b]
Меня просто удивляет уже до смеха то упорство с которым все хотят здесь что то доказать.

Dismiss
02.07.2008, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 2.7.2008, 9:51) 140704</div>
Меня просто удивляет уже до смеха то упорство с которым все хотят здесь что то доказать.
[/b]
Ну, во-первых, если ты читал тему с самого начала, мог бы заметить, что она как раз на смех и рассчитана (одно то, что автор Ашер, обо многом говорит :smile: ).
Во-вторых, между твоим постингом и предыдущим разница в 2, 5 месяца, так что об упорстве говорить смешно, иначе тема бы не заглохла.
А в-третьих - Триб, тут и доказывать нечего. Мы просто называем вещи своими именами. :wink:

Dismiss
02.07.2008, 10:06
Мадъяр, а за что ты поблагодарил Трибунуса, можешь поделиться с нами? Неужто ты разделяешь позицию, что флаг НКР не является куском тряпки? :smile:
Извини, ты не обязан отчитываться за каждое "спасибо", но случай настолько принципиальный, что я не могла удержаться от вопроса. :)

SkyRover
02.07.2008, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(Tribunus @ 2.7.2008, 9:51) 140704</div>
[/b]

Трибунус, а ведь Дисмисс права.
Ты сейчас выступаешь в роли провокатора (будишь старый спор).
Так что нечего умничать.

Dismiss
02.07.2008, 15:18
Мальчики, не нужно ссориться. У каждого свое мнение, и каждый имеет право на его высказывание. :smile:

ksen
02.07.2008, 15:21
Вот именно ,мальчики не ссорьтесь!