PDA

Просмотр полной версии : письмо на Российское TV

Mortima
26.04.2007, 10:18
Я сама смотрела этот выпуск и просто поражалась этой наглости.
Хорошо нашлась девушка которая написала это письмо. Не историки наши, не политики, а простая студентка! :mad:

А наши журналисты, вместо того что бы бороться с этой дезой, устраивают пикеты "в честь" Эйнуллы

Уважаемая редакция телепередачи «Вести Недели»,

Ваша передача и телеканал «Россия» пользуются в моей стране большой популярностью и уважением как источник объективной и достоверной информации, однако сегодня в репортаже об Армении Вашими корреспондентами было допущено ряд оскорбительных для моего народа заявлений.

Так, в репортаже говорилось о проблеме Армении с соседями – Азербайджаном и Турцией – следующее:

Армения имеет давнюю историю вражды с Турцией. Так продолжалось до 1921 года, пока не был подписан договор между Россией и Турцией по определению территории государств. Образовванному в то время государству Азербайджан отошли армянские территории Нахчивани, а граница с Турцией была смещена таким образом, что символ армянского народа Арарат оказался за пределами территории государства. Несмотря на это, все в этой стране носит память о знаменитой горе, начиная от коньяка, заканчивая шоколадными конфетами. Таким образом, войдя в состав России, Армения потеряла половину своих исторических земель.Извините, если я недословно передаю цитату, однако главное здесь то, что Вашими журналистами были допущены ошибки, на которые я прошу Вас обратить внимание:

Во-первых, Ваш журналист своими словами указал на то, что такое государство как Азербайджан появилось на мировой политической карте в составе России лишь в начале 20 века.

История топонима «Азербайджан» имеет многотысячную история, также как история азербайджанской государственности. Нашими историками признается тот факт, что территории Азербайджана долго входили в состав различных империй, в том числе и в Российскую с начала 19 века, после русско-иранских войн и подписания двух договоров –
Туркменчайского и Гюлистанского. Был также и период мелких независимых ханств, который предшествовал разделению Азербайджанских земель на Северные (Российская Империя) и Южные (Иран). К Вашему сведению, демократия появилась в стране задолго до построения демократических обществ в других странах Востока и мусульманского мира, а именно, 28 мая 1918 года при создании Азербайджанской Демократической Республики.

Во-вторых, безосновательным является та часть репортажа, где говориться об исторической принадлежности земель Нахчивани (и не только этих, но и других азербайджанских и турецких земель) Армении. Удивительно правда то, что все территории, на которые имеются притязания имеют тюркское происхождение: Нахчиван – «земля Ноя», Карабах – «черные сады» ... так же как и кулинарные изыски армянской кухни: кебаб, тендир, лаваш, долма, бозбаш. А если говорить о религии, то центр армянского христианства Эчмиадзин, в переводе с тюркского означает «три монаха, святых».

В книге «История армянского народа» (1980 год, стр. 187) говорится (цитата): «В начале ХХ. века значительная часть армянского народа жила за пределами своей родины – в соседних и далеких странах». Однако в этой книге так и не определена территория «родины». Объединив Кавказ, Царская Россия ликвидировала прежнее территориальное деление – Грузинское царство, азербайджанские ханства (в том числе и Карабахское). ВПЕРВЫЕ из ЗЕМЕЛЬ Иреванских и Нахчиванских ханств АЗЕРБАЙДЖАНА была создана Армянская область, где поселились переселенцы из Персии и Турции. Усиление Эчмиадзинской церкви и опасность сепаратизма объясняют упразднение Армянской области в Иреванскую губернию. А с 60-х зародилось стремление создания из западных земель Турции «Западную Армению». Эта идея не покидала партию Дашнаков (основных идеологов армянского народа) и во время младотурецкой революции, и балканских войн и, как видно, пользуется популярностью и сегодня.

В Тбилиси, в мае 1918 была провозглашена Армянская республика – без территории и столицы. И лишь тогда, решением Азербайджанской Демократической Республики армяне получили город Эривань в Эриванской губернии. Общая численность страны составила 400 тыс. человек. После окончания Первой Мировой войны Антанта передала Армянской республике Карскую Область и уезды Эриванской губернии. Далее начались притязания на земли Зангезура, Гарабага, Нахчивани. Просьба определить территории Армении в Лиги Наций была отвергнута американским президентом Вудро Вильсоном. Вплоть до 1921 года дашнакскими вооруженными подразделениями проводились походы, сопровождаемые массовыми убийствами мирного населения в регионы Азербайджана, о чем свидетельствуют исторические документы и хроники. В 21-м был аннулирован Александропольский мир и определилась граница между Турцией и Арменией. После этого продолжилось составление Армении из различных пазлов азербайджанских территорий: Зангезур (1921), Шарур-Даралагез (ныне Дилижан и Гекча, 1922), несколько сел Нахчивани (1923), селения Казахского и Садаракского районов (1969). А ныне непризнанная НКР является продолжением более чем двухсотлетнего стремления Армении получить земли соседних государств (Турции, Грузии, Азербайджана).

Замечание Вашего корреспондента о том, что войдя в состав России государство потеряло половину своих земель правомернее сказать об Азербайджане, на землях которого проживает более 20 миллионов граждан Ирана, этнических азербайджанцев, граждан РФ (Дербенд), граждан Армении (территория нынешней Армении) и населения южных регионов Грузии (Борчалы).

Признание независимости вновь созданной суверенной Азербайджанской республики международным сообществом, в том числе и РФ, закрепило территориальную целостность страны и нерушимость ее границ. Антиазербайджанские высказывания Ваших корреспондентов не имеют никаких оснований и лишь только усиливают неприязнь двух соседствующих наций, проживающих на Кавказе.

К Вашему сведению, Президентом РФ В.В. Путиным в рамках каждого своего визита в Азербайджан отмечается толерантность и уважение моего народа к русскому языку и культуре, где за все время независимости не была не только не закрыта ни одна русскоязычная школа, но и сохранены русскоязычные факультеты в ВУЗах, имеется обилие информационных ресурсов, радио- и телепередач на русском языке.

Надеюсь, в будущем, Ваши корреспонденты не будут представлять субъективную информацию, оскорбляющую чувства азербайджанцев, как основу для составления репортажа.

С уважением,

Ваш постоянный телезритель,
Асли Самедова
Студентка 4 курса Академии Государственного Управления при Президенте АР

ARMENIAN
26.04.2007, 10:42
надо же! :laugh:
студентка нам не то, чтобы даже пяди земли не оставила, нам даже после ее письма даже есть нЕчего и молиться нЕгде.
Странно, что упустила дудук.... действительнодосадная оплошность, правда? :acute:

Благодаря ей, нам, хоть и негде жить и нечего есть, но зато можно еще играть на дудуке.

Так и живем.... :dance3:

emil
26.04.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.4.2007, 9:18) 54257</div>
Асли Самедова
Студентка 4 курса Академии Государственного Управления при Президенте АР
[/b]
Halaldir!!!
:ae: :ae: :ae: :ae:

Durna
26.04.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.4.2007, 10:18) 54257</div>
Я сама смотрела этот выпуск и просто поражалась этой наглости.
Хорошо нашлась девушка которая написала это письмо. Не историки наши, не политики, а простая студентка! :mad:

А наши журналисты, вместо того что бы бороться с этой дезой, устраивают пикеты "в честь" Эйнуллы
[/b]

Мортима, наверное, часть политиков, историков, журналистов, как и Вы, смотрели и поражались наглости. :angel: А другая часть, наверное, вообще не смотрит этот канал, кстати, отстойнейший канал – достаточно вспомнить, сколько желчи изливала ич корреспондентка, когда передавала репортажа из Джейхана :acute:

Ну, а девушка :give_rose: , конечно же, молодец!

Fireland
26.04.2007, 11:52
Морти, спасибо за текст письма. До русских, с их шовинистической политикой, такие письма "не доходят". Я конечно, надеюсь, что среди русских найдется хоть один умный и трезвый Иван, который не допустит впредь такие оскорбительные репортажи в адресс азербайджанцев, но все же, не знаю.... они же союзники, вот и, из кожи лезут вон. Тем более скоро выборы...

П.С. хорошее замечание насчет наших журналистов.

Mortima
26.04.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 26.4.2007, 11:52) 54292</div>
Морти, спасибо за текст письма. До русских, с их шовинистической политикой, такие письма "не доходят". Я конечно, надеюсь, что среди русских найдется хоть один умный и трезвый Иван, который не допустит впредь такие оскорбительные репортажи в адресс азербайджанцев, но все же, не знаю.... они же союзники, вот и, из кожи лезут вон. Тем более скоро выборы...

П.С. хорошее замечание насчет наших журналистов.
[/b]

а я бы потребовала опровержения! В той же программе и в "прайм-тайм" !
Надоела реактивная политика, хоть бы раз были проактивными! ((((

Fireland
26.04.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.4.2007, 9:56) 54295</div>
а я бы потребовала опровержения! В той же программе и в "прайм-тайм" !
Надоела реактивная политика, хоть бы раз были проактивными! ((((
[/b]
Для этого наши должны собраться в Москве перед зданием телеканала, и протестовать. Соберутся ли?

Buta
26.04.2007, 12:18
Почему не соберутся, ребята с Бирлик если надо соберутся

Placebo
26.04.2007, 13:06
Есть существенные результаты? Они заявили в эфире о опровержении?

ARMENIAN
26.04.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.4.2007, 13:06) 54321</div>
Есть существенные результаты? Они заявили в эфире о опровержении?
[/b]
Опровержении чего?

Потребовать рассказать про вашу интерпретацию исторических фактов как бы в противовес - это куда еще ни шло.

А так, чего опровергать-то?

Mortima
26.04.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 26.4.2007, 16:14) 54379</div>
Опровержении чего?

Потребовать рассказать про вашу интерпретацию исторических фактов как бы в противовес - это куда еще ни шло.

А так, чего опровергать-то?
[/b]
\смотри первый пост - там все четко изложенно и не надо шлангом прикидываться )))

ARMENIAN
27.04.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.4.2007, 16:30) 54383</div>
\смотри первый пост - там все четко изложенно и не надо шлангом прикидываться )))[/b]
в первой посту как раз студентка излагает историческую стряпню по-азербайджански.
Мол, все и вся тут всегда было азербайджанским, что, мол, обидели азербайджанцев соседи и отхапали кто чего мог ->

<div class='quotetop'>Цитата</div>войдя в состав России государство потеряло половину своих земель правомернее сказать об Азербайджане, на землях которого проживает более 20 миллионов граждан Ирана, этнических азербайджанцев, граждан РФ (Дербенд), граждан Армении (территория нынешней Армении) и населения южных регионов Грузии (Борчалы).[/b]

ничего не скажешь, хорошую историю себе состряпали ->
<div class='quotetop'>Цитата</div>История топонима «Азербайджан» имеет многотысячную история, также как история азербайджанской государственности[/b] :girl_haha:
...ну и конечно со всеми отсюдава выходящими последствиями.
Ну а мы конечно, совсем бесправные. (((
С грехом пополам вы признаете, что такое государство как Армения в регионе существовало сотни лет назад, но опять нет. Мы, видите ли, с Арменией ничего общего не имеем (это Фари так говорит :-) ), и церкви тоже не наши и хачкары (они олбанские).))))
Откуда мы вообще взялись - такие бесправные, без роду без племени??? Ни земли, ни кухни, ни церкви, ни истории?

Я ясно написал. Опровергать НЕЧЕГО.
Тут столкновение ВАШЕЙ интерпретации истории и УЖЕ ИЗЛОЖЕННОЙ.
Выставить вашу как противовес - МАКСИМУМ того, чего вы можете попросить.

PS: и не груби... :beee:

Pan
27.04.2007, 11:51
Сотни лет назад государства с названием Армения в регионе не существовало - не надо нам нести такую чушь.

Mortima
27.04.2007, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 27.4.2007, 11:47) 54635</div>

Откуда мы вообще взялись - такие бесправные, без роду без племени??? Ни земли, ни кухни, ни церкви, ни истории?
[/b]

хороший вопрос ))))

ARMENIAN
27.04.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 11:51) 54636</div>
Сотни лет назад государства с названием Армения в регионе не существовало - не надо нам нести такую чушь.
[/b]
Ну конечно Азербайджан всегда был, а Армении никогда небыло. А если и была Армения, то все равно это не мы.
Вот я (например), будучи армянином, к армянам ни имею никакого отношения.
Как так получается? Спроси у Фари, у ней есть беспроигрышная версия)))

ARMENIAN
27.04.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.4.2007, 11:55) 54637</div>
хороший вопрос ))))
[/b]
может у тебя есть версия ответа на этот вопрос?

Pan
27.04.2007, 12:34
Армениан, не надо демагогии.
Сотни лет назад государства под названием Армения в регионе не существовало.

Durna
27.04.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 11:51) 54636</div>
[/b]
Панайотис, а Вы ведь ближе всех в Вестям Недели, может зайдете в редакцию, получите аудиенцию у глав.реда этой передачи и выскажите ему свою точку зрения? Просто скажите «Уважаемый, ен согалсен я с тем, что на такие щепетильные темы ваш корреспондент дает такой однобокий и безаппеляционный репортаж.» Даже не тербуйте опровежения, просто покажите ему, что Вас, как забугорного азербайджанца :3dflagsdotcom_azerb_2faws: такая однобокая подача инфы не устраивает. Слабо?

Pan
27.04.2007, 12:41
Durna, вы, видать, всеръез взялись за меня.
Мне это льстит.

Россия делает то, что ей выгодно. Она бомбит Грузию, вмешивается в дела Украины и т.д.
С точки зрения житейской логики - она права, она делает все для того, чтобы ЕЙ было хорошо.
То же самое делает и Серж Саркисян и Роберт Кочарян и т.д.

А вот что хорошего для Азербайджана делает азербайджанская власть?

Почему, для чего она позволила приехать в Баку в августе 2004-го армянским офицерам?

ARMENIAN
27.04.2007, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 27.4.2007, 12:34) 54662</div>«Уважаемый, енне согласен я с тем, что на такие щепетильные темы ваш корреспондент дает такой однобокий и безаппеляционный репортаж.»[/b]
слава богу, хоть кто-то понял, что нелья требовать опровержения. Можно лишь упрекнуть в однобокости.

ARMENIAN
27.04.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:41) 54666</div>А вот что хорошего для Азербайджана делает азербайджанская власть?

Почему, для чего она позволила приехать в Баку в августе 2004-го армянским офицерам?
[/b]
прямо тут побеседуете, или может другую тему создадите? :smile:

Durna
27.04.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:41) 54666</div>
Durna, вы, видать, всеръез взялись за меня.
Мне это льстит.

Россия делает то, что ей выгодно. Она бомбит Грузию, вмешивается в дела Украины и т.д.
С точки зрения житейской логики - она права, она делает все для того, чтобы ЕЙ было хорошо.
То же самое делает и Серж Саркисян и Роберт Кочарян и т.д.

А вот что хорошего для Азербайджана делает азербайджанская власть?

[/b]
Панайотис, Вы и демагог, похвально. Мы уже разобрались, что «ничего хорошего азербайджанская власть не делает». А сейчас « о главном, сынок» :bye: Боюсь прозвучать банально, но «не спрашивай, что Родина дала тебе, спроси, что ты сделал для нее». Итак, слабо Вам али нет?

Pan
27.04.2007, 12:48
Армениан, я щас опять повторю ту фразу и вам опять не понравится. :smile:

Pan
27.04.2007, 12:52
Durna, демагог как раз-таки не я, а кто-то другой.
Речь не обо мне, а о ВЛАСТИ.

Если ВЛАСТЬ сама взяла отвественность в свои руки, и ни разу не позволила себя переизбрать, то пусть она и ДЕЛАЕТ.

Если не делает - пусть катится к черту.
Это логика истории.

P.S. А все-таки, зачем армянских офицеров пустили в Баку в 2004-ом?

P.P.S. Durna, держите себя в руках. Я лет на 10 старше вас, но никого на форуме "сынком" не называл.

ARMENIAN
27.04.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:48) 54673</div>
Армениан, я щас опять повторю ту фразу и вам опять не понравится. :smile:
[/b]
ПANAГIΩTHΣ,
Армения была всегда, просто то под османами, то под персами, то под русскими.
Щас я про Армению времен Тиграна Великого скажу, и про Киликию и про Урарту, но ведь у вас же готовые ответы есть, правда?

А оно мне надо?

Pan
27.04.2007, 13:00
Вот это другой разговор.

То же самое можно сказать и про курдов, и про азербайджанцев, и про лезгин и про талышей.

Государство Тиграна - да, знаю. Но было это 2000 лет назад, а не сотни.
Киликия была, "но не в нашем районе".
Урарту .... Вы до сих пор думаете, что это армянское государство?

Durna
27.04.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:52) 54674</div>
Durna, демагог как раз-таки не я, а кто-то другой.
Речь не обо мне, а о ВЛАСТИ.

Если ВЛАСТЬ сама взяла отвественность в свои руки, и ни разу не позволила себя переизбрать, то пусть она и ДЕЛАЕТ.

Если не делает - пусть катится к черту.
Это логика истории.

P.S. А все-таки, зачем армянских офицеров пустили в Баку в 2004-ом?

P.P.S. Durna, держите себя в руках. Я лет на 10 старше вас, но никого на форуме "сынком" не называл.
[/b]
В данной конкретной теме речь не о власти, а обо всех, и Вас в том числе. Но с Вами все ясно, Панайотис. Дальнейшая дискуссия бессмысленна. Хэтривизэ деймесин, но я рада, что Вы - не гражданин Азербайджана и позволю себе дать Вам совет – никогда, слышьте, никогда и ни при каких обстоятельствах не приезжайте в Азербайджан, живите там, в за бугорьем радуйтесь, что вы вне… :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

PS Я в руках, при чем очень крепких. :girl_dance: Если Вы заметили, фраза взята в кавычки, это выражение из скетча в Городке. Но если Вам не нравится, беру свои слова о сынке обратно и приношу свои извинения. :give_rose:

PPS И все-таки, повторю свой вопрос «Слабо делать для страны что-то, кроме изливания праведного гнева на форуме?»

ARMENIAN
27.04.2007, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 13:00) 54678</div>
Вот это другой разговор.

То же самое можно сказать и про курдов, и про азербайджанцев, и про лезгин и про талышей.

Государство Тиграна - да, знаю. Но было это 2000 лет назад, а не сотни.
Киликия была, "но не в нашем районе".
Урарту .... Вы до сих пор думаете, что это армянское государство?
[/b]
Ты меня удивляешь, ПANAГIΩTHΣ
Очень плохо следишь за вашим агитпромом.
Даже я знаю "правильные ответы" по-азербайджански.

1. Киликия с армянами не имеет ничего общего.
2. Армения также с нами не имеет ничего общего. Теперешние типа "армяне" с их Hayastan-ом с настоящими армянами и Арменией не имеют ничего общего.

И только на третий вопрос ты ответил правильно.
Садись, троечка... и то по старой дружбе.

PS: почаще консультируйся с Фари. Она тебе расскажет очень много интересного. :scenic:

PPS: а "двадцать сотен лет" - это очень далеко от "сотни лет"?)))))))))))))

Pan
27.04.2007, 13:17
Армениан, не демагогствуй и не провоцируй.
Киликия - армянское государство. Это факт. Но государство было не здесь, а в Киликии.

Остальное просто демагогия.

Pan
27.04.2007, 13:19
Durna, лично для вас: никогда не давайте советов тем, кто об этом вас не просит.

Если даже армянские офицеры могут приехать в Баку, почему я не могу? :biggrin:

Или мне одеть армянскую военную форму?

ARMENIAN
27.04.2007, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 13:17) 54683</div>Остальное просто демагогия.
[/b]

обьясни это Фари, а то мне в лом с ней спорить -> http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2073&st=0

azeri999
27.04.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 26.4.2007, 12:01) 54301</div>
Для этого наши должны собраться в Москве перед зданием телеканала, и протестовать. Соберутся ли?
[/b]
А что это даст нам ну собрались там наши и что Россия перестанет быть шовинистким государством. Или же Армения перестанет быть форпостом России.Просто с армянами нужен другой способ медицинский ампутировать и всё нет армянина нет проблем.

Pan
28.04.2007, 00:00
Fire, я собирался и протестовал, участвовал в "переговорах" с армянами у издательства "Московских новостей" с конца 80-ых.

Поверь мне, все это ненужная игра.

Пока Азербайджан не будет обладать достаточной политической и военной силой, никакие митинги хоть на Times Square, хоть на Trafalgar Square ничего не дадут.

Raven
28.04.2007, 00:33
а я думаю, что как раз наоборот. Даже если ничего не дадут эти митинги, те несколько десятков людей, прошедших мимо и прочитавших плакаты будут знать, по какому поводу протестуют

Pan
28.04.2007, 00:41
Raven, как ты думаешь, сколько тысяч (а вернее, миллиардов) людей в мире знают об оккупации, например, Голанских высот?
Ну и?

Raven
28.04.2007, 00:53
:smile: Телевидение никто не отменял. Думаю те, кто интересуется политикой, знают.

Pan
28.04.2007, 01:05
Raven, по телевидению всех стран мира, даже на "демократических" каналах показывают только то, что надо государству.
Если 100-200 "излишне" активных начнут чего-то добиваться, в их карманы бросят травку и вечером будет репортаж о поимке азербайджанского наркоторговца.

Кстати, русские считают, что в Ираке каждый день происходят теракты и убивают оккупантов - потому что только об этом рассказывает российское ТВ.
Американцы видят только "демократические преобразования" - выборы президента, работу парламента и т.д.

Недавно в Москве прошел массовый "Марш несогласных". Ни один канал ничего, отличного от мнения росс. власти, не сказал. Во время самого марша в ряды митингующих забрасывали провокаторов, которые пытались бить стекла машин и прыгать на них. "Марширующие" таких ловили и отдавали милиции (чтобы та их осудила). Милиция же их отпускала.

Вот такой у нас мир. :smile:

Fireland
28.04.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 22:00) 54804</div>
Fire, я собирался и протестовал, участвовал в "переговорах" с армянами у издательства "Московских новостей" с конца 80-ых.

Поверь мне, все это ненужная игра.

Пока Азербайджан не будет обладать достаточной политической и военной силой, никакие митинги хоть на Times Square, хоть на Trafalgar Square ничего не дадут.
[/b]
Пан, нельзя пассивничать! Это однозначно. Собраться не так уж и трудно. Один раз проигнорируют, но след. раз обязательно обратят на это внимания.

Pan
28.04.2007, 21:57
Я не "пассивничаю".
Всю свою "активность" на азербайджанских форумах я посвящаю тому, чтобы эта активность шла в другом направлении - реальном.

Arian
28.04.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 21:57) 54939</div>
Я не "пассивничаю".
Всю свою "активность" на азербайджанских форумах я посвящаю тому, чтобы эта активность шла в другом направлении - реальном.
[/b]

"Я говорю не в интересах истины, а в интересах правды". (с) Ильф, Петров.

Prosecutor
28.04.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.4.2007, 14:33) 54810</div>
а я думаю, что как раз наоборот. Даже если ничего не дадут эти митинги, те несколько десятков людей, прошедших мимо и прочитавших плакаты будут знать, по какому поводу протестуют
[/b]

Именно. Во время нашей акции в Хюстоне к нам подходили и подъезжали масса людей, которые ничего о конфликте не знали и не слышали вообще, с интересом слушали и брали наши листовки.

Pan
28.04.2007, 22:34
Prosecutor, я не исключаю, что такими акциями можно довести до миллионов свою позицию.
Но Америка как государство при принятии решения будет руководствоваться своими интересами, а не мнением большинства населения, которое можно с помощью тех же СМИ изменить на 180 градусов.

Arian
28.04.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 22:34) 54946</div>
Prosecutor, я не исключаю, что такими акциями можно довести до миллионов свою позицию.
Но Америка как государство при принятии решения будет руководствоваться своими интересами, а не мнением большинства населения, которое можно с помощью тех же СМИ изменить на 180 градусов.
[/b]

Панайотис мыслил не меньше, чем миллионами. Если бы еще долларами, а ведь миллионами людей... Он прекрасно понимал, что миллионы - это не тысячи и не миллиарды... Тем более не триллионы и не квадриллионы... Но когда он высказывал свои мысли вслух, все смешивавалось в одно... И тогда эмоции Панайотиса можно было выразить только словами "миллион" и "коррупция". Причем оба этих неприятных слова ассоциировались у него с его доброй, старой, полузабытой Родиной...

Pan
28.04.2007, 23:07
usher'у нравилось играть роль "голоса за кадром" - после каждой фразы героев он вставлял комментарий

Arian
28.04.2007, 23:28
Панайотис видел себя героем. Героем своей покинутой когда-то Родины. В ранней юности Панайотис прочитал неудачную ксерокопию романа Марио Пьюзо. Роман назывался "Крестный Отец". Роман Панайотису понравился. Панайотис хотел бы, как и любимый герой Панайотиса, вернуться в эту "олд кантри", и зарезать кого-нибудь, в конце концов... Но Панайотис понимал, что и он не герой романа, и Марио Пьюзо не про него писал... Оставалось только злопыхать. До лучших времен...

Pan
28.04.2007, 23:33
"Голосу за кадром" надоело быть "голосом за кадром" - и он вставил реплику.

Scarlett
28.04.2007, 23:49
По государственному каналу Рассии в новостной программе «Вести» прошла информация ставящая мягко говоря под сомнения принадлежность наших исторических земель. Токе нельзя допускать , и протестовать должна в первую очередь не студентка( хвала ей за этот поступок ) в Баку или Понайотись в Москве , а само государство в лице президента. . Для этого у власти есть дипломатические и правовые рычаги. И в полнее официально на государственном уровне нужно требовать пресечение таких моментов , которое вредит взаимопониманию наших стран.

Prosecutor
28.04.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 12:34) 54946</div>
Просецутор, я не исключаю, что такими акциями можно довести до миллионов свою позицию.
[/b]

Понятно, что Америке нет дела до никаких мнений когда во главе угла интересы, но этими акциями можно заставить людей хотя бы лишний раз подумать перед тем подписывать разные проармянские петиции и жертвовать деньги на дела армянской диаспоры.

П.С. Ребята, ну что это с вами? Давайте жить дружно.

Arian
28.04.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 23:33) 54956</div>
"Голосу за кадром" надоело быть "голосом за кадром" - и он вставил реплику.
[/b]

Панайотис не мыслил себя вне общества. Он был простым деревенским парнем,который слегка коснулся глупой науки, которую называли не очень приличным словом... Шли годы. Панайотис все больше и больше от общества отдалялся... Он чувствовал, что не тому он учился, злился и страдал, но форум никак не давал ему никакой радости... Ашер написал кучу добрых слов в адрес Панайотиса, но , по причине плохого понимания людей, вследствие долгого пребывания в Москве, Панайотис ничего так и не понял...

Raven
28.04.2007, 23:58
Ашер- не надоело? уже не смешно :glare:

Pan
29.04.2007, 00:05
Протестовать - удел слабых.
Сильный президент, а не просто правитель, получивший нефтепровод по наследству, должен заставить уважать свою страну, чтобы иностранцы сами понимали, где предел.

Кстати, Нахичевань, о которой шла речь, уже "встречала" Роберта Кочаряна в 2001-ом с улыбчивым и гениальным Г. Алиевым. Когда мы говорим о том, что Р. Кочарян мог быть причастен к событиям в Ходжалы, у Европы челюсть отвисает от удивления - если был причастен, что же вы приглашали его к себе (!) и вели с ним переговоры?

Arian
29.04.2007, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 23:58) 54967</div>
Ашер- не надоело? уже не смешно :glare:
[/b]

Вам - не смешно. А я - врач.

Raven
29.04.2007, 00:10
вы- физик :glare:

Pan
29.04.2007, 00:12
usher, ваше возражение тому, что сказала Raven о ваших словах, означает, что вам смешно то, что вы говорите?

Prosecutor
29.04.2007, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 14:05) 54969</div>
Протестовать - удел слабых.
Сильный президент, а не просто правитель, получивший нефтепровод по наследству, должен заставить уважать свою страну, чтобы иностранцы сами понимали, где предел.

Кстати, Нахичевань, о которой шла речь, уже "встречала" Роберта Кочаряна в 2001-ом с улыбчивым и гениальным Г. Алиевым. Когда мы говорим о том, что Р. Кочарян мог быть причастен к событиям в Ходжалы, у Европы челюсть отвисает от удивления - если был причастен, что же вы приглашали его к себе (!) и вели с ним переговоры?
[/b]

Всему свое время. На дворе 2007, а ситуация сейчас в корне отличается от 2001 года. Нефтепровод только-только стал играть доминирующую роль и роль страны все больше возрастает. Мы еще будем свидетелями демаршей.

Pan
29.04.2007, 00:23
Prosecutor, я не историк. История - не точная наука и не наука вообще.
В апреле 1942-го кончилась битва за Москву, а в апреле 1945-го началась битва за Берлин.
Главное - между ними были еще и Сталинградская, Курская и др. битвы.

К чему это я? Если нынешняя власть действительно куда-то движется (а нас она уверяет, что к нашей победе), то должны быть какие-то достижения. Ведь прошло 13 лет с перемирия и власть называет себя и своих правителей "гениальными" и "профессиональными".
В чем гениальность? В чем профессионализм? Может, все на самом деле не так, как они говорят, а мы имеем дело с сирийским вариантом, где так же, как и у нас развешены огромные плакаты с Хафезом и Башаром Асадом, а Голанские высоты как были у Израиля, так и остались (скоро отметим 40 лет).

Prosecutor
29.04.2007, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>История - не точная наука[/b]

Вы сами ответили на свой вопрос. Поэтому паралели между нашими лидерами и лидерами иностранными, а также битвой за Берлин, где принимало участие людей и военной техники раз в 100 больше чем все армяно-азербайджанские конфликты вместе взятые, а также ситуацией с Голанскими высотами, не совсем уместны. История - не математика, поэтому исторические паралели проводить - дело неблагодарное.

Pan
29.04.2007, 00:35
Prosecutor, т.е. все мои аналогии с Сирией "коту под хвост", а вы все так же придерживаетесь про-властной позиции?

А аргументы есть? Это я как математик, а не историк спрашиваю (у них аргументов не бывает).

И отдельно (без истории): Так в чем гениальность правителей?

Prosecutor
29.04.2007, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 14:35) 54983</div>
Просецутор, т.е. все мои аналогии с Сирией "коту под хвост", а вы все так же придерживаетесь про-властной позиции?

А аргументы есть? Это я как математик, а не историк спрашиваю (у них аргументов не бывает).

И отдельно (без истории): Так в чем гениальность правителей?
[/b]

ПANAГIΩTHΣ, друг мой хороший, мир не делится на черный и белый, в мире еще очень много серого. :smile: Я не являюсь сторонником или противником властей, мне могут нравится или не нравится отдельные действия, но я свою страну люблю и стараюсь не терять оптимизма.

Pan
29.04.2007, 00:44
Prosecutor, я, как не странно, тоже люблю свою страну и поэтому мне за нее больно, надеюсь, понятно?

Если у вас нет никаких аргументов а есть только оптимизм, который вы не хотите терять, то мы с вами в одной лодке - мне, к сожалению, тоже нечего терять, кроме оптимизма.

Так все же: в чем гениальность клана?
Почему Туркменбашизм процветал лишь в Туркмении и у нас?

Prosecutor
29.04.2007, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 14:44) 54989</div>
Просецутор, я, как не странно, тоже люблю свою страну и поэтому мне за нее больно, надеюсь, понятно?

Если у вас нет никаких аргументов а есть только оптимизим, который вы не хотите терять, то мы с вами в одной лодке - мне, к сожалению, тоже нечего терять, кроме оптимизма.

Так все же: в чем гениальность клана?
Почему Туркменбашизм процветал лишь в Туркмении и у нас?
[/b]

А я разве приписал гениальность нашему клану? По-моему, я этого не говорил... Политики они, в общем-то, никудышные пока, но прогресс по сравнению с тем же 2003 годом есть. Собственно, меня интересует не сколько политическая мудрость клана, сколько развитие нормальной бюрократической системы, которая является основой гоcударства вне зависимости от правящего режима. Определенный прогресс виден, в бюрократическую систему попадает все больше и больше людей со стороны, уже который год на работу в некоторые ключевые министерства устраиваются не по тапшу, а через экзамены и госслужба отдаляется от политики. И я приветствую этот процесс.

Pan
29.04.2007, 00:58
Вы перевели тему во внутриполитическую и сказали, что бюрократия - это хорошо.
Тема было не об этом, а о внешнеполитическом кризисе Азербайджана - страна потеряла земли, клан утверждает, что он якобы что-то делает, а по сути у вас, кроме оптимизма ничего нет.

Посмотрите еще раз на сайт в вашей подписи - разве не из-за необоснованного оптимизма Азербайджан превратился в то, чем он сейчас является?

Везиров успокаивал нас поддержкой "Центра", нынешняя власть говорит на родном языке намного лучше, но по сути делает то же самое - успокаивает народ поддержкой Запада, которой на самом деле нет.

Arian
29.04.2007, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:10) 54971</div>
вы- физик :glare:
[/b]

Уличили. Но я - врачую.

Prosecutor
29.04.2007, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 14:58) 54996</div>
Вы перевели тему во внутриполитическую и сказали, что бюрократия - это хорошо.
Тема было не об этом, а о внешнеполитическом кризисе Азербайджана - страна потеряла земли, клан утверждает, что он якобы что-то делает, а по сути у вас, кроме оптимизма ничего нет.

Посмотрите еще раз на сайт в вашей подписи - разве не из-за необоснованного оптимизма Азербайджан превратился в то, чем он сейчас является?

Везиров успокаивал нас поддержкой "Центра", нынешняя власть говорит на родном языке намного лучше, но по сути делает то же самое - успокаивает народ поддержкой Запада, которой на самом деле нет.
[/b]

Странная у вас логика, ей Богу, большевистская, я бы даже сказал. "Все, кто не со мной - против меня". И что вы предлагаете мне делать? Бесцельно критиковать все и всех, как это делаете вы? Или брать в руки оружие и идти свергать режим? Я этого не сделаю ни при каких объстоятельствах, только гражданской войны нам не хватало. Все, что в моих реальных силах - это помогать нашей диаспоре в тех странах, которые я часто посещаю расти, крепнуть и помогать своей стране. А то, получается, заходим мы на форум, бесцельно болтаем и мирно расходимся.

Pan
29.04.2007, 01:43
Prosecutor, я тоже против гражданской войны, но давайте смотреть на вещи как они есть.
Я не понимаю, что делает нынешняя власть в Азербайджане?

Prosecutor
29.04.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 15:43) 55011</div>
Просецутор, я тоже против гражданской войны, но давайте смотреть на вещи как они есть.
Я не понимаю, что делает нынешняя власть в Азербайджане?
[/b]

Я тоже часто не понимаю чего они делают. Точнее понимаю, что власти стоят на страже своих интересов, а иногда их интересы совпадают с интересами страны. Но это не означает, что страна никуда не движется. Она развивается как с режимом, так и без нее. Я же написал про развитие бюрократии. Это естественный и необратимый процесс.

Pan
29.04.2007, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>а иногда их интересы совпадают с интересами страны.[/b]
Браво!
Мы с вами почти единомышленники!
Скажу как математик, а не как революционер - мне и вам было бы, наверно, лучше, если вместо этой власти была другая, у которой интересы чаще совпадают с интересами страны, не так ли?

Arian
29.04.2007, 01:56
Нравится мне ваш дурдом, ребята. То ли мешаете мне мебель на первом этаже моего дома купить,то ли что...

Pan
29.04.2007, 02:00
Почему мешаем? Появился страх за будущее?

Prosecutor
29.04.2007, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 15:55) 55016</div>
Браво!
Мы с вами почти единомышленники!
Скажу как математик, а не как революционер - мне и вам было бы, наверно, лучше, если вместо этой власти была другая, у которой интересы чаще совпадают с интересами страны, не так ли?
[/b]

Так это и ежу ясно. Просто мое отличие от вас в том, что я не критикую направо и налево, тем более, что толку от этой критики нет. Вижу определенные успехи и радуюсь им, вижу неудачи, промахи, вижу бездарей и мне противно становится. Но меня это все не отвращает и я продолжаю делать то, что в моих силах, чтобы помочь моей стране, заметьте стране, а не властям страны.

Pan
29.04.2007, 02:11
А почему вы думаете, что я "критикую направо и налево".
Я концентрируюсь на одной проблеме - карабахской.
Там, к сожалению, успехов нет.
Успехом я назову (в идеале) продвижение линии фронта или если такое будущее продвижение будет очевидно.
Пока же очевидны лишь бесконечные переговоры.

Pan
29.04.2007, 02:16
Отдельно: вы пишете сами, что интересы этой власти иногда совпадают с интересами Азербайджана.

Не кажется ли вам, что повышение политической культуры населения до уровня, когда оно сможет повысить общность интересов режима и народа принесет гораздо большую пользу, чем ваши акции для народа - т.е. политическая борьба населения за свои права (простите, но так банально) важнее других акций?

Prosecutor
29.04.2007, 02:18
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:11) 55025</div>
А почему вы думаете, что я "критикую направо и налево".
Я концентрируюсь на одной проблеме - карабахской.
Там, к сожалению, успехов нет.
Успехом я назову (в идеале) продвижение линии фронта или если такое будущее продвижение будет очевидно.
Пока же очевидны лишь бесконечные переговоры.
[/b]

Ну раз вы меняете тему разговора, то перейдем к Карабаху, хотя не с Карабаха начинали, а с экономики и внутренней политики. Я тоже концентрируюсь на карабахской/внешнеполитической теме. И впечатляющих успехов я тоже не вижу. Однако, это не означает, что карабахской проблемой никто не занимается. Тысячи рядовых сотрудников МИДа и других ведомств каждый день занимаются этой проблемой. И им наплевать на правительство, они выполняют свой долг.

Что касаетса линии фронта, ту все не так легко и просто, как вам представляется. Всему свое время. Год назад Азербайджан никогда бы не отказал в военно-политических консультациях Штатам. Только сейчас это возможно. И Бог его знает, что будет возможно через год.

Pan
29.04.2007, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>Тысячи рядовых сотрудников МИДа и других ведомств каждый день занимаются этой проблемой. И им наплевать на правительство, они выполняют свой долг.[/b]

И каков результат? Или власть сама упорно не желает никакого продвижения или все эти 1000 человек не имеют никакого смысла. Верно?

Prosecutor
29.04.2007, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:16) 55026</div>
Отдельно: вы пишете сами, что интересы этой власти иногда совпадают с интересами Азербайджана.

Не кажется ли вам, что повышение политической культуры населения до уровня, когда оно сможет повысить общность интересов режима и народа принесет гораздо большую пользу, чем ваши акции для народа - т.е. политическая борьба населения за свои права (простите, но так банально) важнее других акций?
[/b]

Интересы народа и власти никогда не совпадали полностью и не совпадут. И не только в Азербайджане, но и везде. Я уже много писал на эту тему и мне не хочется повторяться. Патриотизация власти зависит только от самой власти, ибо власть - суверен, обладающий всей полнотой полномочий.

А наши акции тут ни причем. Они в Америке были.

Pan
29.04.2007, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>Год назад Азербайджан никогда бы не отказал в военно-политических консультациях Штатам. Только сейчас это возможно. И Бог его знает, что будет возможно через год.[/b]

Prosecutor, все логически верно. Но не слишком ли медленно? Не потому ли, как вы сказали, "интересы режима иногда совпадают с интересами страны"?

Не платим ли мы еще и собственной жизнью тем, кто находится сейчас у власти?

Prosecutor
29.04.2007, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:22) 55030</div>
И каков результат? Или власть сама упорно не желает никакого продвижения или все эти 1000 человек не имеют никакого смысла. Верно?
[/b]

Устал я с вами спорить, ПANAГIΩTHΣ. Как вы думаете, каково нашему правительству со всех сторон обложенному всеми этими россиями, америками, европами, которые используют армян против нас?

Prosecutor
29.04.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:24) 55032</div>
Просецутор, все логически верно. Но не слишком ли медленно? Не потому ли, как вы сказали, "интересы режима иногда совпадают с интересами страны"?

Не платим ли мы еще и собственной жизнью тем, кто находится сейчас у власти?
[/b]

Платим, а еще больше платят тысячи американских и английских парней, которым нет никакого дела до Ирака.

Pan
29.04.2007, 02:26
Prosecutor, я никогда не говорил о полном соответствии интересов суверена и нации - но КПД в Азербайджане ниже любого приемлемого уровня, разве не так?

Pan
29.04.2007, 02:27
Жму вашу руку. Мне кажется, я вас понимаю на 100%.
Вот собственно и все, чего я от вас "добивался".
Спасибо.

Pan
29.04.2007, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как вы думаете, каково нашему правительству со всех сторон обложенному всеми этими россиями, америками, европами, которые используют армян против нас?[/b]

Как ему - не знаю. Ведь его интересы лишь иногда совпадают...

А если объективно...
Поверьте, я не призываю к немедленной войне с армянами - знаю, не дадут.
Но как вы думаете, если бы власть в Азербайджане делала хоть что-то, не направленное открыто против России и всех других, а просто для "своего" народа - проводило хотя бы военно-патриотическое воспитание, культивировала в молодежи боевой дух и т.д. - но ведь они даже этого не делают! Неужели и в этом виновата Америка, Россия, Европа и Иран?

Prosecutor
29.04.2007, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:26) 55035</div>
Просецутор, я никогда не говорил о полном соответствии интересов суверена и нации - но КПД в Азербайджане ниже любого приемлемого уровня, разве не так?
[/b]

Да, я тоже так думаю, но это мое мнение, я ведь в правительстве не работаю и карабахской темой на официальном уровне не занимаюсь, следовательно, не посвящен во все тонкости процесса. Мне остается делать только то, что я могу делать как гражданин своей страны, проживающий за границей.

Prosecutor
29.04.2007, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:27) 55036</div>
Жму вашу руку. Мне кажется, я вас понимаю на 100%.
Вот собственно и все, чего я от вас "добивался".
Спасибо.
[/b]

И вам спасибо. Я рад, что мы поняли друг друга.

Prosecutor
29.04.2007, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:32) 55038</div>
Как ему - не знаю. Ведь его интересы лишь иногда совпадают...

А если объективно...
Поверьте, я не призываю к немедленной войне с армянами - знаю, не дадут.
Но как вы думаете, если бы власть в Азербайджане делала хоть что-то, не направленное открыто против России и всех других, а просто для "своего" народа - проводило хотя бы военно-патриотическое воспитание, культивировала в молодежи боевой дух и т.д. - но ведь они даже этого не делают! Неужели и в этом виновата Америка, Россия, Европа и Иран?
[/b]

Согласен полностью. Есть много пробелов в военно-патриотическом воспитании и над этим надо работать. Парадокс заключается в том, что азербайджанцы, живущие за границей намного более патриотичные, ибо у них более тонкая и более эмоциональная связь со своей страной, чем у тех кто живет в Азербайджане.

Pan
29.04.2007, 02:43
Prosecutor, мы кажется продвигаемся к той самой важной собаке, которая зарыта...

Режим не проводит военно-патриотическое воспитание и иногда очень унизительно относится к ветеранам карабахской войны, офицерам. Неужели случайно? Денег не хватает? (А на BMW для полиции хватает.)
Почему?
Способна ли существовать, т.е. отвечать на чужие угрозы, страна, где не культивируется понятие защиты Родины?

Если собрать всю картину, то картина получатся удручающая.

Имеет ли нынешний режим какую-либо духовную, невидимую связь с этой страной, с ее болью (боли сейчас больше, поэтому говорю о ней), кроме связи с ее нефтяными вышками и нефтепроводами?

Prosecutor
29.04.2007, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:43) 55044</div>
Просецутор, мы кажется продвигаемся к той самой важной собаке, которая зарыта...

Режим не проводит военно-патриотическое воспитание и иногда очень унизительно относится к ветеранам карабахской войны, офицерам. Неужели случайно? Денег не хватает? (А на БМЩ для полиции хватает.)
Почему?
Способна ли существовать, т.е. отвечать на чужие угрозы, страна, где не культивируется понятие защиты Родины?

Если собрать всю картину, то картина получатся удручающая.
[/b]

Нет, просто происходит, как мне кажется, балансировка между двумя гранями: с одной стороны, военное воспитание нужно, нужно не только для страны, но и для защиты интересов власти, с другой стороны, этого панически боятся, ибо сильная и независимая армия, как, например, в Турции - это головная боль. И эта проблема не только у нас, но и в других странах тоже, просто у нас она острее, потому что мы находимся в состоянии войны.

Еще один пример - Индонезия. Страна никак не может оправиться от последствий военного режима.

Pan
29.04.2007, 02:51
Так что нам делать?
Отдавать Карабах, чтобы не было головной боли?
Но ведь завтра Армения дойдет до "линии Сумгаит-Гобустан" (© 2004 - мой)

Prosecutor
29.04.2007, 02:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 16:51) 55048</div>
Так что нам делать?
Отдавать Карабах, чтобы не было головной боли?
Но ведь завтра Армения дойдет до "линии Сумгаит-Гобустан" (© 2004 - мой)
[/b]

Нет, до этого не дойдет. Как бы там ни было, армия уже далеко не та, что была в 1994 году. Да и преувеличивать силу армян не нужно, по всем показателям они нашей армии уступают. Сейчас дело за дипломатией. Военный аспект пока в тени.

Pan
29.04.2007, 03:00
Prosecutor, мне кажется, что вы тут дали стандартный ответ. Мое мнение сильно отличается.

Военный аспект пока в тени - но чтобы иметь боеспособную армию, надо 10 лет заниматься патриотическим воспитанием населения. Сейчас такого воспитания нет - значит, любую войну даже в 2012-ом мы можем проиграть.

Без боевого духа (а вы уверены, что у армян он ниже? Они через линию фронта к нам перебегают?) войну не выиграть - даже если в армии в 10 раз больше танков, чем в 1994-ом.

Pan
29.04.2007, 03:10
Чтобы воспитать солдата, нужно полгода.
Чтобы лейтенанта - 3 года...
Чтобы майора - 10 лет.

Скажите, когда наши майоры (солдаты, сержанты, полковники, генералы) были в последний раз на общевойсковом учении?

Ответ вы знаете - никогда.
Ну и чем эта армия лучше той, что в 1994-ом? Та хотя бы имела опыт боевых действий.

В этом тоже виноваты Америка, Россия, Иран...?

Денег на покупку BMW для полиции они нашли. Потому что они знают, что именно будут защищать владельцы BMW - этот режим.

А вот нужно ли защищать страну?

Prosecutor
29.04.2007, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>Просецутор, мне кажется, что вы тут скорее постарались подобрать удобный ответ. Мое мнение сильно отличается.[/b]

На то оно и ваше мнение, чтобы отличаться :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Военный аспект пока в тени - но чтобы иметь боеспособную армию, надо 10 лет заниматься патриотическим воспитанием населения.[/b]

Не совсем так. Подготовка солдата-пехотинца занимает примерно 6 месяцев. В более технически оснащенных войсках - может около года. А патриотических дух у азербайджанцев всегда был и есть. Если 15 лет назад часть "советского" народа, говорящая по-азербайджански ринулась защищать свои земли не имея зачастую никакого военного опыта, то и в 2007 году будет масса народа, готового положить свои головы ради страны. Вы недооцениваете наших. Дух живет внутри народа и совсем необязательна его культивация со стороны правительства.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Без боевого духа (а вы уверены, что у армян он ниже? Они через линию фронта к нам перебегают?) войну не выиграть - даже если в армии в 10 раз больше танков, чем в 1994-ом.[/b]

А что, наши к ним перебегают? В первый раз слышу. Кстати, они и бегут, помню историю одного паренька несколько лет назад, он перебежал к нашим и жаловался, что его, ереванского, карабахские обижают.

Prosecutor
29.04.2007, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>Скажите, когда наши майоры (солдаты, сержанты, полковники, генералы) были в последний раз на общевойсковом учении?[/b]

Учения, кстати, недавно проводили, да и где вы слышали о том, что об учениях каждый день докладывают? Не надо наше МО за круглых идиотов принимать тоже. Показывают только то, что нузйно показать и в то время, когда это надо показать. Бравада нужна, но умная.

Pan
29.04.2007, 03:15
Prosecutor, в азнете было много новостей о наших перебежчиках к ним.
Один из них до сих пор там. Не ответил на последнее письмо матери.
Те, что вернулись, осуждены.

Эти темы обсуждались на форумах, в т.ч. и здесь.

Pan
29.04.2007, 03:17
Ладно, позиции прояснили.
Надеюсь, как-нибудь встретимся в Баку, поговорим.

Prosecutor
29.04.2007, 03:18
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 17:15) 55056</div>
Просецутор, в азнете было много новостей о наших перебежчиках к ним.
Один из них до сих пор там. Не ответил на последнее письмо матери.
Те, что вернулись, осуждены.

Эти темы обсуждались на форумах, в т.ч. и здесь.
[/b]

Вы по-моему больше верите сообщениям армянской стороны чем нашим собственным. Да, я читал, что он писал заумные философские письма, и это полуграмотный парень из отдаленного села. Понятно, что парня армяне используют. И не перебежал он, а в плен попал.

Prosecutor
29.04.2007, 03:18
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.4.2007, 17:17) 55057</div>
Ладно, позиции прояснили.
Надеюсь, как-нибудь встретимся в Баку, поговорим.
[/b]

Inshallah

Durna
30.04.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.4.2007, 0:09) 54970</div>
Вам - не смешно. А я - врач.
[/b]
Ашер, я Вас абажаю!!! Чесс слово!!! :girl_haha: