PDA

Просмотр полной версии : Умер первый президент России Борис Ельцин

Fireland
23.04.2007, 19:03
Умер Борис Ельцин

В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС.
Ельцин родился 1 февраля 1931 в Свердловской области.

http://lenta.ru/news/2007/04/23/elzin/

QafqazWolf
23.04.2007, 19:14
В понедельник, 23 апреля, скоропостижно скончался первый президент России Борис Ельцин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ельцин был президентом России с 1991 по 1999 год, когда досрочно передал свои полномочия Владимиру Путину. Ельцин был одним из инициаторов ликвидации Советского Союза и запретил деятельность КПСС.
http://news.a-z.az/2007/04/23/umer_pervyjj...oris_elcin.html (http://news.a-z.az/2007/04/23/umer_pervyjj_prezident_rossii_boris_elcin.html)

dunga
23.04.2007, 19:36
я бы больше порадовался если бы это был горби подавившийся во время рекламы пиццы

QafqazWolf
23.04.2007, 20:40
Борис Ельцин скончался в 15:45 по московскому времени в Центральной клинической больнице.

Об этом сообщил руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов, передает РИА Новости. По его словам, первый президент России умер от прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, то есть от нарушения функций всех внутренних органов, вызванного заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Известно, что у Ельцина было больное сердце: 5 ноября 1996 года он перенес операцию аорто-коронарного шунтирования.

Ельцин был избран первым президентом России в 1991 году. В 1996 году он был переизбран на второй срок. 31 декабря 1999 года Ельцин сложил с себя полномочия президента РФ и передал их премьер-министру Владимиру Путину, согласно конституции РФ.

Место захоронения первого президента России пока не определено. По словам источника, близкого к семье Ельцина, будет учтено пожелание самого покойного, если таковое имелось, а также мнение семьи первого президента и российских властей.
http://news.a-z.az/2007/04/23/nazvana_ofic...isa_elcina.html (http://news.a-z.az/2007/04/23/nazvana_oficialnaja_prichina_smerti_borisa_elcina. html)

БОЗГУРД
23.04.2007, 21:09
Одной пьянью больше, одной меньше...

Пожелаю ему почаще переворачиваться в гробу. Чтобы пролежней не было :tongue:

IuM
23.04.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 23.4.2007, 18:09) 53675</div>
Одной пьянью больше, одной меньше...

Пожелаю ему почаще переворачиваться в гробу. Чтобы пролежней не было :tongue:
[/b]

Сдох - и черт с ним. Горби сдохнет - и вновь черти возрадуются.

Гораздо страшнее, что эти товарищи творили со своим народом.

dunga
23.04.2007, 22:47
точнее с Нашим

Raven
23.04.2007, 22:58
да и со своим немало :glare:
Но о мертвом плохое только по прошествие времени. а пока по всем каналам показывают, какой, оказывается, Ельцин был замечательный президент, забыли, какие он финты выкидывал, встречи с другими главами государств срывал, танцевал поддатый, и т.д.

Pan
23.04.2007, 23:03
О мертвых или хорошо или ничего.
Поэтому, помолчим.

Madyar
23.04.2007, 23:03
Сдох, падла алкашская и не от моей руки..... :mad:

IuM
23.04.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.4.2007, 19:58) 53689</div>
да и со своим немало :glare:
Но о мертвом плохое только по прошествие времени. а пока по всем каналам показывают, какой, оказывается, Ельцин был замечательный президент, забыли, какие он финты выкидывал, встречи с другими главами государств срывал, танцевал поддатый, и т.д.
[/b]

Ну и тема!

"Они не стоят слов - взглянул - и мимо!"
А. Данте. "Ад".

Fireland
24.04.2007, 00:49
Я с вами, ребята. :dance2:

БОЗГУРД
24.04.2007, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.4.2007, 22:03) 53690</div>О мертвых или хорошо или ничего.
Поэтому, помолчим.[/b]
:scenic: :scenic:

Благодаря ему у клинтона был зафиксирован смех продолжительностью в 10 минут. Как-то на встрече в 98 году он по пьянке сказал следующее: "Вот вы журналисты говорили что встреча не состоится, провалится... (пауза) а провалились ваши предположения" - и отстранившись от микрофона добавляет: "вашу мать", но это было слышно достаточно отчетливо. Для американской делегации так и переводят, не опуская интимных подробностей об отношениях российского президента с журналистскими матерями. Клинтон сперва попробовал посмеяться в кулак. Потом отвернулся и накрыл ладонью глаза, и потом уже не в силах сдерживаться, нагнулся и не мог остановиться минут 10.

Ziyadli
24.04.2007, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 23.4.2007, 22:03) 53691</div>
Сдох, падла алкашская и не от моей руки..... :mad:
[/b]
:give_rose:

Durna
24.04.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 24.4.2007, 10:17) 53751</div>
:scenic: :scenic:

Благодаря ему у клинтона был зафиксирован смех продолжительностью в 10 минут. Как-то на встрече в 98 году он по пьянке сказал следующее: "Вот вы журналисты говорили что встреча не состоится, провалится... (пауза) а провалились ваши предположения" - и отстранившись от микрофона добавляет: "вашу мать", но это было слышно достаточно отчетливо. Для американской делегации так и переводят, не опуская интимных подробностей об отношениях российского президента с журналистскими матерями. Клинтон сперва попробовал посмеяться в кулак. Потом отвернулся и накрыл ладонью глаза, и потом уже не в силах сдерживаться, нагнулся и не мог остановиться минут 10.
[/b]
Аллах рэхмэт елэсин!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оригинальная была личность, яркая, непредсказуемая и нестандартная! Впрочем, как и сама Россия!!!

Madyar
24.04.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.4.2007, 11:53) 53775</div>
Аллах рэхмэт елэсин!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оригинальная была личность, яркая, непредсказуемая и нестандартная! Впрочем, как и сама Россия!!!
[/b]
Да что там яркого! Продажный был как последний чушка, Америке задницу по свистку вылизывал, Россию на колени поставил, да еще и тупорыл был как сибирский валенок! Короче, позор он был для России и радость для всяких русофобов. Напрасно вы сравниваете его с Россией.... :sad:

Durna
24.04.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 24.4.2007, 12:18) 53787</div>
Да что там яркого! Продажный был как последний чушка, Америке задницу по свистку вылизывал, Россию на колени поставил, да еще и тупорыл был как сибирский валенок! Короче, позор он был для России и радость для всяких русофобов. Напрасно вы сравниваете его с Россией.... :sad:
[/b]
Напрасно Вы так неуважительно о нем отзываетесь. Я не думаю, что россияне считают его позором для России и насчет тупости его тоже Вы как-то перегнули. Но…у каждого свое мнения, мое может не совпадать с Вашим, но обобщать не надо. Ваще, ну, это как бы между прочим…много некрасивых постов в данной теме…Эти посты резко убивают уровень форума…

Ашина
24.04.2007, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.4.2007, 11:54) 53798</div>
Напрасно Вы так неуважительно о нем отзываетесь. Я не думаю, что россияне считают его позором для России и насчет тупости его тоже Вы как-то перегнули. Но…у каждого свое мнения, мое может не совпадать с Вашим, но обобщать не надо. Ваще, ну, это как бы между прочим…много некрасивых постов в данной теме…Эти посты резко убивают уровень форума…
[/b]

Надо о покойном сказать что-то хорошоее, перед тем, как его похоронят. Говорю:

Боже мой, а как он красиво дирижировал!!! Помните, какое у него было ну прямо былинное выражение лица?

Ка-а-а-алинка, малинка.....

Durna
24.04.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.4.2007, 13:17) 53811</div>

Боже мой, а как он красиво дирижировал!!! Помните, какое у него было ну прямо былинное выражение лица?

[/b]
Ашина, :girl_cray: ну согласитесь, что он типичное воплощение всего что, Русийайа хасдыр? И неплохую службу сослужил своей стране и народу!

Raven
24.04.2007, 13:31
какую именно, Дурна хорошую службу он сослужил своему народу и стране?

Mortima
24.04.2007, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.4.2007, 13:17) 53811</div>

[/b]

а я не забуду его выражение лица когда он Билла Клинтона рассмешил... уверена, что если сначала тот хохотал над тем что Б.Е. сказал, то потом уже хохотал над выражением лица Ельцина.

мне сказали что он в германии лес купил , если правда - то зачем ему лес??? И как он успел за такой срок короткий столько наворовать???

Durna
24.04.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.4.2007, 13:31) 53821</div>
какую именно, Дурна хорошую службу он сослужил своему народу и стране?
[/b]
Равен, при всей неоднзначности его личности, демократизация российского общ-ва его заслуга! Ну а за то, что он ушел со своего поста, как у нас говорят «узю сулу» – ему отдельный респект.

Raven
24.04.2007, 13:54
он просто гарантировал своей семье спокойную жизнь, вот и все, мое мнение, хотя не все, даже на грани маразма на такое способны. За это ему респект, как говорится, но опять же свои интересы были. Так что это не во благо народа. :glare:

Durna
24.04.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.4.2007, 13:54) 53838</div>
он просто гарантировал своей семье спокойную жизнь, вот и все, мое мнение, хотя не все, даже на грани маразма на такое способны. За это ему респект, как говорится, но опять же свои интересы были. Так что это не во благо народа. :glare:
[/b]
Равен, по-любому, его семье была б гарантирована спокойная жизнь. Но это уже история :angel:

Raven
24.04.2007, 14:04
не согласна, ну да ладно

IuM
24.04.2007, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.4.2007, 10:54) 53838</div>
[/b]

Лучше бы он гарантировал спокойную жизнь своему народу.

А так... приходится присоединится к сожалениям Мадьяра, что сдох он сам, а не от мстящей руки.

Боюсь, что Горби сдохнет таким же образом, вызвал величайшее сожаление в сердцах тех, кто желает от всей души повесить его перед всеми народами СССР, которых он продал за нобелевский "кубок".

Э, да что там...

sad_angel
24.04.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.4.2007, 23:03) 53690</div>
О мертвых или хорошо или ничего.
Поэтому, помолчим.
[/b]

правильно,я согласна.
Царство небесное.

Muscat
24.04.2007, 22:26
Вчера смотрела российские новости, там так его восхваляли, а сегодня краешком глаза у соседа в метро вычитала в газете (западной), что только 9% россиян признают в нем выдающуюся личность.

А у меня он скорее с анекдотом ассоциируется, в котором никакая иностранная авиакомпания не берет на борт своего самолёта Ельцина, так как строго запрещён перевоз легковоспламеняемых объектов.

БОЗГУРД
25.04.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вчера смотрела российские новости, там так его восхваляли[/b]
Sağlığında kor fatma, öləndə ala gözüm на это говорят

Dismiss
25.04.2007, 17:40
Борис Ельцин незадолго до своей смерти принял Ислам (23.04.2007)

Как сообщает источник в Администрации Президента, первый Президент России незадолго до своей кончины принял Ислам и в январе нынешнего года совершил малый хадж в Мекку и Медину и прочитал молитвы в Масджид-аль-Хараме. По просьбе членов семьи Бориса Николаевича эти факты были скрыты. Именно после хаджа началось недомогание Бориса Николаевича.

Версию косвенно подтвердил Шамиль Тарпищев, он сообщил , что Борис Ельцин недавно ездил в Иорданию по святым местам.

http://versii.org/2007/04/23/elcin_islam/

Подтверждение Тарпищева:

http://gazeta.ru/news/lenta/2007/04/23/n_1060787.shtml

Madyar
25.04.2007, 17:44
Во дурак! Сидел бы дома - глядишь, еще пару лет прожил бы. Токарь-пекарь....

Ашина
25.04.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.4.2007, 16:40) 54130</div>

Как сообщает источник в Администрации Президента, первый Президент России незадолго до своей кончины принял Ислам и в январе нынешнего года совершил малый хадж в Мекку и Медину и прочитал молитвы в Масджид-аль-Хараме. По просьбе членов семьи Бориса Николаевича эти факты были скрыты. Именно после хаджа началось недомогание Бориса Николаевича.

Версию косвенно подтвердил Шамиль Тарпищев, он сообщил , что Борис Ельцин недавно ездил в Иорданию по святым местам.

http://versii.org/2007/04/23/elcin_islam/

Подтверждение Тарпищева:

http://gazeta.ru/news/lenta/2007/04/23/n_1060787.shtml
[/b]

Да! И умер как Лев Николаевич Толстой.

Fireland
25.04.2007, 21:13
Интересно, почему он решил принять Ислам именно сейчас (в пожилом возрасте)?

Xan
25.04.2007, 21:47
Ну вот, к списку Толстого, Кусто, Армстронга присоединился и Ельцин:))) ржунимагу!

Следующим будет Дж.Буш Старший. Потом Младший. Потом Жак Ширак. А потом сам Дзянь Дземинь

Madyar
25.04.2007, 21:57
Мужики, сейчас смотрел телевизор и у меня родился каламбур. Зацените.. ЕЛЬЦИН - ОТПЕТЫЙ МУСУЛЬМАНИН. :smile:

Pan
26.04.2007, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.4.2007, 16:40) 54130</div>
[/b]
:blink:

БОЗГУРД
26.04.2007, 12:05
Musəlmana qan utduran İslama soxulub :mad: :mad: Надеюсь, он будет жариться на сковородках без тефлонового покрытия

zambaru
27.04.2007, 01:00
Анекдот советских времен: Умирает старый кулак – западный украинец – на смертном одре просит перед смертью принять его в партию большевиков. На вопрос: «Почему?» отвечает: А так умирать будет легче, буду знать, что одним коммунистом стало меньше. Возможно у Ельцина такой же случай. Умирая он будет утешать себя мыслю, что умирает то мусульманин.

spectator
27.04.2007, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.4.2007, 21:57) 54181</div>
Мужики, сейчас смотрел телевизор и у меня родился каламбур. Зацените.. ЕЛЬЦИН - ОТПЕТЫЙ МУСУЛЬМАНИН. :smile:
[/b]
Заценил. А его на самом деле отпевали?

P.S. Вспомнил, как он держал свечку в церкви. Действительно, как стакан.

Madyar
27.04.2007, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.4.2007, 20:28) 54772</div>
Заценил. А его на самом деле отпевали?

P.S. Вспомнил, как он держал свечку в церкви. Действительно, как стакан.
[/b]
Натурно отпевали. В Храме Христа Спасителя....

Prosecutor
28.04.2007, 20:47
Хотя за покойниками говорить некрасиво, но все же, у меня к Ельцину отношение более отрицательное чем положительное или даже нейтральное.

Его заслуги в демократизации России решительно отвергаю - он был человеком времени, любой другой президент должен был пережить то, что пережила Россия во время его правления.

Мне запомнился другой эпизод, рассказанный Рагимом Казиевым во время интервю (правда, не помню когда это интервью было и когда происходили ниженазванные события):

Одно из первых заседаний Совета министров обороны СНГ, где присутствовали президенты. Ельцин подходит к Тер-Петросяну, обнимает его и говорит: не бойся, я не дам тебя в обиду этим туркам. Как рассказывает Рагим Казиев, он подходит к Ельцину и просит его разъяснить, чем обусловлена его позиция. Ельцин спрашивает, а ты кто такой? Я министр обороны Азербайджана и Ельцин начинает ругаться.

Durna
30.04.2007, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.4.2007, 20:47) 54931</div>
Хотя за покойниками говорить некрасиво, но все же, у меня к Ельцину отношение более отрицательное чем положительное или даже нейтральное.

Его заслуги в демократизации России решительно отвергаю - он был человеком времени, любой другой президент должен был пережить то, что пережила Россия во время его правления.

Мне запомнился другой эпизод, рассказанный Рагимом Казиевым во время интервю (правда, не помню когда это интервью было и когда происходили ниженазванные события):

Одно из первых заседаний Совета министров обороны СНГ, где присутствовали президенты. Ельцин подходит к Тер-Петросяну, обнимает его и говорит: не бойся, я не дам тебя в обиду этим туркам. Как рассказывает Рагим Казиев, он подходит к Ельцину и просит его разъяснить, чем обусловлена его позиция. Ельцин спрашивает, а ты кто такой? Я министр обороны Азербайджана и Ельцин начинает ругаться.
[/b]
Prosecutor, Рагим Казиев – который обещался «бейниня гюлля сыхмаг Шуша зябт едился»?