PDA

Просмотр полной версии : Азербайджан отказался принимать участие в двусторонних консультациях с США по вопросам безопасности

Pan
22.04.2007, 23:36
В связи с внесением изменений в первоначальный текст опубликованного в 2006 году доклада Государственного департамента США по правам человека, в том, что касается армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, правительство Азербайджана приняло решение отложить визит азербайджанской делегации в США.

Как уже сообщалось, в ходе визита, назначенного на 23-24 апреля, в Вашингтоне планировалось провести двусторонние консультации по вопросам безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства иностранных дел Азербайджана.

В этих мероприятиях с азербайджанской стороны планировалось участие высокопоставленных официальных представителей министерств иностранных дел, обороны, по чрезвычайным ситуациям, национальной безопасности, внутренних дел, Государственной пограничной службы, Государственного таможенного комитета и Специальной государственной охранной службы.

Решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта с соблюдением территориальной целостности Азербайджанской Республики (Нагорный Карабах подразумевается как неотъемлемая часть Азербайджана) является первостепенным элементом в процессе широкого сотрудничества между Азербайджаном и США в области безопасности.

Внесение поправок, искажающих суть армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в уже опубликованный текст доклада вызывает недоумение и сомнения в позиции США в качестве справедливого брокера в деле урегулирования конфликта.

Подобные шаги могут создать серьезные препятствия для дальнейшего сотрудничества между двумя государствами в области безопасности.

Fireland
22.04.2007, 23:55
Good step!

Pan
22.04.2007, 23:58
Finalmente, как сказал великий Марчелло.

Fireland
23.04.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.4.2007, 21:58) 53428</div>
Finalmente, как сказал великий Марчелло.
[/b]
"Try me" как сказал Муссолини )))

Зверовод
23.04.2007, 00:28
Типа обиделись. Получат "потомакского кнута" и как миленькие поедут на "консультации".
Чую что ЙАПуны как после решения Тарифного Совета проведут "сходку" где докажут полезность данного мнения Госдепа. :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :buba:

GEBER
23.04.2007, 14:29
СУН_ЦЫЗЫ:

Песень американца

Я родился и вырос на том месте ,
где пуп земли с луною пересеклас ,
Где снизошла земная благодать.

Где не пришлось учиться ползать,
Я родился и вырос на том месте,
Встретил жену , не знал радость свидания.

Я родился и вырос на том месте
Где не было черной речки
Словно Емеля на печке.

Я родился и оказался на том месте ,
Где для каждого нет там месте ,
Где нет тюрьмы , сумы и ночлега.

Остановка , маркет и метро ,
Где было все , и без сдачи.
Враги желали мне удачи.

dunga
24.04.2007, 18:41
азербайджан кстати не отказался, а лишь ОТЛОЖИЛ обоюдную встречу...

Prosecutor
28.04.2007, 02:54
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 24.4.2007, 8:41) 53896</div>
азербайджан кстати не отказался, а лишь ОТЛОЖИЛ обоюдную встречу...
[/b]

И правильно, "отложили", чтобы америкосы "исправили", "отказали" бы, если америкосы не отреагировали. Видать, и правда, иранская тема + российская газовая экспансия приносят нам определенные дивиденды. Чтож, будем надеятся, наше правительство вовремя и правильно распорядится всем этим потенциалом.