PDA

Просмотр полной версии : Армянин, признающий территориальную целостность Азербайджана

Prosecutor
13.04.2007, 22:43
Эмиль Лахуд, у которого мать и жена - армянки:

Президент Ливана Эмиль Лахуд заявил о признании территориальной целостности Азербайджана (http://ru.apa.az/news.php?id=29816)

[ 13 Aпр. 2007 13:09 ]

Находящийся с визитом в Ливане министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с президентом этой страны Эмилем Лахудом.

Об этом АПА сообщил почетный консул Азербайджана в Ливане Назих Гасуб. По его словам, в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в регионе, выразили готовность сотрудничать в деле мира и безопасности и поддерживать друг друга в рамках различных проектов и международных организаций.

Э. Лахуд заявил, что Ливан признает территориальную целостность Азербайджана. Со своей стороны Э.Мамедьяров сообщил, что Азербайджан желает установления мира в Ливане. Напомним, что в Бейруте Мамедьяров проведет встречи также с премьер-министром Фуадом Синьора и председателем парламента Наби Бери.

Сегодня визит главы МИД АР на Ближний Восток завершается. /АПА/

QafqazWolf
13.04.2007, 22:50
Он не признает..просто этот политический хитрость..Например Я могу сказать: Иран нам не мешает хотя завтра на них нападу

Prosecutor
13.04.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 13.4.2007, 12:50) 50647</div>
Он не признает..просто этот политический хитрость..Например Я могу сказать: Иран нам не мешает хотя завтра на них нападу
[/b]

Дело не в том, признает он или нет, мне совершенно пофиг, правильно бы воспользоваться его словами :rolleyes:

Prosecutor
13.04.2007, 22:58
По словам главы МИД Ливана, армянская диаспора страны не имеет никакого влияния (http://ru.apa.az/news.php?id=29837)

Находящийся с визитом в Ливане министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился со своим ливанским коллегой Фаузи Саллухом. Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в ходе встречи обсуждались перспективы развития двусторонних связей, взаимное учреждение дипмиссий и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Ливанский министр выразил Азербайджану благодарность за гуманитарную помощь, оказанную Ливану в ходе израильской агрессии. Мамедъяров проинформировал дипломата о нагорно-карабахском конфликте и подчеркнул, что для мирного урегулирования проблемы очень важна позиция дружественных государств. В свою очередь Ф. Саллух подчеркнул, что армянская диаспора Ливана не имеет никакого политического влияния (врет, конечно же, но на слове поймать можно - прим. мое). По его словам, Бейрут выступает за скорейшее урегулирование конфликта мирным путем на основе международных правовых норм.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по региональным процессам. В этот же день Эльмар Мамедъяров встретился с членом парламента Ливана Валидом Джомбулатом. - (лидер общины друзов - прим. мое) /АПА/

Aramo_Glendale
14.04.2007, 08:24
<div class='quotetop'>Цитата</div> Армянин, признающий территориальную целостность Азербайджана, Оказывается, такое возможно [/b]

Да ладно, эка не видаль. Я сам тоже признаю ТЦ Азербайджана. И многих людей знаю, которые тоже признают.

dunga
15.04.2007, 06:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>В свою очередь Ф. Саллух подчеркнул, что армянская диаспора Ливана не имеет никакого политического влияния (врет, конечно же, но на слове поймать можно - прим. мое).[/b]

это оказалось на самом деле правда,

когда бомбили Бейрут многие армяне попытались обратиться к католикосу(который в Армении) и правительству Армении, им было сказанно, что нам не нужна слабая диаспора....

инофрмация от канадских армян

очень большое их количество выехало из Ливана в Канаду, так как Армения не смогла им помочь ввиду ослабления деятельности диаспоры... эта диаспора уже не та что 15 -20 лет тому назад...

Raven
15.04.2007, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.4.2007, 6:10) 50918</div>
это оказалось на самом деле правда,

когда бомбили Бейрут многие армяне попытались обратиться к католикосу(который в Армении) и правительству Армении, им было сказанно, что нам не нужна слабая диаспора....

инофрмация от канадских армян

очень большое их количество выехало из Ливана в Канаду, так как Армения не смогла им помочь ввиду ослабления деятельности диаспоры... эта диаспора уже не та что 15 -20 лет тому назад...
[/b]
что правда так и сказали?Надо же. Правильно- Ливан не Америка, да и что Армения сделает? Выразит ноту протеста Израилю? Никогда в жизни. Кишка тонка.

Dismiss
15.04.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.4.2007, 6:10) 50918</div>
эта диаспора уже не та что 15 -20 лет тому назад...
[/b]
Именно это и вызывает пораженческие настроения, которые все сильнее и сильнее распространяются в армянском общесте, да еще на фоне усиливающейся азербайджанской диаспоры - одни хьюстонцы чего стоят.

Pan
15.04.2007, 13:26
Руководители армянского сайта southcaucasus.com тоже, в принципе, готовы ее признать - под "признать" имеется в виду не в границах Абшерона, а в тех границах, которые декларирует сам Азербайджан.

Dismiss
15.04.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.4.2007, 13:26) 50938</div>
Руководители армянского сайта southcaucasus.com тоже, в принципе, готовы ее признать - под "признать" имеется в виду не в границах Абшерона, а в тех границах, которые декларирует сам Азербайджан.
[/b]
Это сайт правозащитников - там не все так просто. Некоторых из наших, которые там пишут, тоже не прочь признать независимость Карабаха в угоду миру, дружбе и жвачке на земле.

Raven
15.04.2007, 14:16
терпеть не могу этот сайт. Все расшаркиваются, как будто нет войны и противостояния.

Prosecutor
16.04.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.4.2007, 3:11) 50934</div>
Именно это и вызывает пораженческие настроения, которые все сильнее и сильнее распространяются в армянском общесте, да еще на фоне усиливающейся азербайджанской диаспоры - одни хьюстонцы чего стоят.
[/b]

Именно так. Наша диаспора будет намного сильнее армянской. Просто их диаспоре уже сколько лет, наша же только начала складываться и действует с каждым годом все увереннее. Особенно американская - она и есть самая важная.

utkarsh
16.04.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.4.2007, 9:11) 50934</div>
[/b]
Да, хьюстонцы конечно рулезззз