PDA

Просмотр полной версии : Гостеприимство

El Fresco
05.04.2007, 13:10
Курдов заселяют и в Нахчыван

В течение последних месяцев процесс переселения курдов из Турции и Ирака на территорию Азербайджана стал более интенсивным. В результате из турецкой провинции Диярбекир на территорию Азербайджана, в основном, в западные районы было переселено около 60 тыс. курдов. Уже и Нахчыван стал постепенно превращаться в «новую родину» курдов. Процесс переселения их в автономную республику усилился. По информации источника, пожелавшего остаться неизвестным, ускорение строительных работ в Нахчыване в последние годы служит именно этой цели. По словам источника, строительной компанией руководит турецкий бизнесмен, курд по национальности Эмиль Юджар. Хотя многие в автономной республике страдают от безработицы, к строительным работам привлекаются, в основном, граждане Турции. Разница в зарплате местных и иностранных специалистов очень большая. По словам сообщившего нам об этом источника, в последнее время участились случаи безосновательного притеснения местных рабочих и мастеров: «Многих выгоняют с работы, и на их место нанимают приехавших из Турции курдов. Эти люди снимают самые дорогие квартиры, покупают их. Таким образом они превращаются в местных жителей. Сейчас курды ведут себя в Нахчыване, как люди нации высшего сорта. Они могут безнаказанно совершить любое противоправное действие. Сейчас Эмиль Юджар считается третьим авторитетным человеком в Нахчыване. Сейчас идет целенаправленный процесс опустошения Нахчывана. Как одно время в Азербайджане поселяли армян, такая же политика проводится сейчас и с курдами». Источник также сказал, что в Нахчыване местных курдов, в основном, берут на работу в полицию.

Fireland
05.04.2007, 13:26
опять "реалазер"?

Buta
05.04.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 5.4.2007, 13:10) 48152</div>

Сейчас курды ведут себя в Нахчыване, как люди нации высшего сорта[/u]
[/b]
Знала бы я кто это написал, к какому высшему сорту он принадлежит

El Fresco
05.04.2007, 13:54
Недавно был интересны репортаж по ОРТ.....о поведении курдов заселенных в Тамбовскую область.....о их работорговом бизнесе и даже о случае нападения на ОМОН....сейчас их всеми методами пытаются выселить....

Fireland
05.04.2007, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 5.4.2007, 11:54) 48167</div>
Недавно был интересны репортаж по ОРТ.....о поведении курдов заселенных в Тамбовскую область.....о их работорговом бизнесе и даже о случае нападения на ОМОН....сейчас их всеми методами пытаются выселить....
[/b]
А как выселишь? Никак. И Куда?

Buta
05.04.2007, 14:00
На вопрос не ответили, откуда статья?

Fireland
05.04.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 5.4.2007, 12:00) 48171</div>
[/b]
лови, Вейвушка :)

http://realazer.net/?mod=view&id=3187

Buta
05.04.2007, 14:04
Сказали бы заранее, желтую прессу не читаю :biggrin: Не газета, а Шоу-Бизнес Политики)))

El Fresco
05.04.2007, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>А как выселишь? Никак. И Куда?[/b]

Сильное и заинтересованное Государство справится......ну хотя бы обратно, в ту же Армению

Dismiss
05.04.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 5.4.2007, 13:10) 48152</div>
[/b]
Интересно было бы узнать цель такого заселения, а главное - ее инициаторов. Если таковое вообще имеет место быть. Уж больно источник сомнительный.

Buta
05.04.2007, 14:19
Дисмисс, тому кто это написал все равно какая цель, одно Сейчас курды ведут себя в Нахчыване, как люди нации высшего сорта чего стоит, сразу видно, человеку хочется скандала

Dismiss
05.04.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 5.4.2007, 14:19) 48188</div>
Дисмисс, тому кто это написал все равно какая цель, одно Сейчас курды ведут себя в Нахчыване, как люди нации высшего сорта чего стоит, сразу видно, человеку хочется скандала
[/b]
Вэйв, разбирать реалазеровские публикации на предмет содержания в них правды - пустая трата времени. У каждого свой хлеб.

Durna
05.04.2007, 15:34
Название темы в стиле реалазер и его предшественника «Монитора». Я даже читать не буду, пусть кто-нить ответит мне – что речь идет в этой теме о статье из реалазера. :smile:

Dismiss
05.04.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 5.4.2007, 15:34) 48220</div>
Название темы в стиле реалазер и его предшественника «Монитора». Я даже читать не буду, пусть кто-нить ответит мне – что речь идет в этой теме о статье из реалазера. :smile:
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 5.4.2007, 12:00) 48171
[/b]
лови, Вейвушка :)

http://realazer.net/?mod=view&id=3187
[/b][/quote]

:laugh: :girl_haha:

patolog
05.04.2007, 17:12
А с каких пор вы зачислили реалазер в жёлтую прессу? Это наверное работа пришельцев из дейаза?

Mortima
05.04.2007, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 5.4.2007, 17:12) 48248</div>
А с каких пор вы зачислили реалазер в жёлтую прессу? Это наверное работа пришельцев из дейаза?
[/b]

с тех самых как они стали врать безбожно )

patolog
05.04.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 5.4.2007, 17:27) 48250</div>
с тех самых как они стали врать безбожно )
[/b]
Знаете, я ещё раньше заходил на этот форум, не будучи зарегистрированным, тогда он ещё назывался форумом реалазера; помню тяжёлые времена, когда все юзеры собирали деньги, чтобы сохранить форум и о Эйнуле здесь ничего плохого не слышал, смертником его называли и самым бесстрашным. А теперь форум сильно изменился: перешла куча юзеров с дейаза и проводят свою политику. Вот уже и Эйнулла плохим стал, вруном и олигофреном (как сказал Ашина).Но это понятно - он же коренной дейазовец.А там всегда питали лютую ненависть к Эйнулле, большую даже чем к армянам. Год назад, когда я как-то сослался на реалазер, весь дейаз ополчился против меня: клевали всем форумом и вдобавок ещё и забанили. К сожалению, нечто подобное начинает происходить и здесь.

Fireland
05.04.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 5.4.2007, 15:50) 48262</div>
Знаете, я ещё раньше заходил на этот форум, не будучи зарегистрированным, тогда он ещё назывался форумом реалазера; помню тяжёлые времена, когда все юзеры собирали деньги, чтобы сохранить форум и о Эйнуле здесь ничего плохого не слышал, смертником его называли и самым бесстрашным. А теперь форум сильно изменился: перешла куча юзеров с дейаза и проводят свою политику. Вот уже и Эйнулла плохим стал, вруном и олигофреном (как сказал Ашина).Но это понятно - он же коренной дейазовец.А там всегда питали лютую ненависть к Эйнулле, большую даже чем к армянам. Год назад, когда я как-то сослался на реалазер, весь дейаз ополчился против меня: клевали всем форумом и вдобавок ещё и забанили. К сожалению, нечто подобное начинает происходить и здесь.
[/b]

пaтолог,

он не сразу стал таким плохим, а постепенно. Когда он написал, что Ходжалы усторили наши, а не армяне. И потом отрекся от своих слов. Короче, читайте это
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1051

Raven
05.04.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 5.4.2007, 17:50) 48262</div>
[/b]
я не видела, что бы мы его называли бесстрашным, может это было до нас. Форум уже давно не реалазеровский, деньги собирать хотели, но , кстати, сам Эйнулла продлил жизнь форума, а потом конкретно его сломал, как увидел , что не все смотрят ему в рот и требуют доказательств, и потом, если человек так отказывается от своих слов, а просто пишет, а- ля кто клюнет, называть его смертником глупо, он трус. За ссылку на реалазер тут не банят, насколько я знаю, но для меня эта газетенка тоже перешла в раздел ОБСовских(Одна Бабка Сказала).

Ашина
05.04.2007, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 5.4.2007, 16:50) 48262</div>
[/b]

Значит, за Эйнуллу обидно? Я, знаете, его не предавал, всегда был о нем невысокого мнения, и я один из немногих, кто особенно не удивился его высказываниям о Ходжалинских делах. "Карабахского дневника" не читал, но что такое он может сказать - не шокировало. Он в моем восприятии был тогда олигофреном первой, т.е. дебильной стадии. Я считал, что он исповедует мифологию "оккупационного режима" или - иными словами - такого абсолютного врага, в соответствии с армянской, например, мифологией, когда туркам приписывается всё, вплоть до садистского убийства собственных детей - и с наслаждением. То есть, по простому говоря, считал, что он злобный дурак. Почитайте его перлы в газетёнке...

На форум я пришел, потому что мне сказали, что Эйнуллы уже здесь нет.

Потом в ходе стремительно развивающихся событий Эйнулла быстро проскочил вторую стадию олигофрении (имбецилию) и торжественно ворвался в последюю - идиотизм. Поэтому я и сказал, что он полный олигофрен, т.е. идиот.

Конечно, при этом он может ловко обтяпать свои делишки, быть даже успешным в оболванивании склонных к олигофрении особей, но умней или здоровей умом по моим понятиям от этого он не становится.

Банить вас... Не знаю. Читайте правила поведения на форуме, и вас никто банить не будет.

Dismiss
06.04.2007, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 5.4.2007, 22:53) 48318</div>
Форум уже давно не реалазеровский, деньги собирать хотели, но , кстати, сам Эйнулла продлил жизнь форума [/b]
Равенчик, продлению нашего форума Эйнулла никоим образом не способствовал. После закрытия сайта РА он никакого отношения к судьбе нашего форума не имел.

Dismiss
06.04.2007, 10:41
теперь форум сильно изменился: перешла куча юзеров с дейаза и проводят свою политику. Вот уже и Эйнулла плохим стал, вруном и олигофреном (как сказал Ашина).Но это понятно - он же коренной дейазовец.А там всегда питали лютую ненависть к Эйнулле, большую даже чем к армянам. Год назад, когда я как-то сослался на реалазер, весь дейаз ополчился против меня: клевали всем форумом и вдобавок ещё и забанили. К сожалению, нечто подобное начинает происходить и здесь.
[/b]
Патолог, вы правы - "куча юзеров с дэйаза" создала новый форум, который со старым ничего не связывает. Если вы считаете, что форум от этого стал хуже - значит, для вас именно так и есть. Но причиной подобного отношения к Эйнулле является не площадка, на которой мы писали, а наши собственные умозаключения на основе наблюдений за деятельностью Эйнуллы и неприятия его позиции. За любовь к Эйнулле вас банить никто не будет - у нас не принято банить за мнение, даже если оно не совпадает с мнением большинства. В конце концов у каждого из нас свои приоритеты в жизни - и не нам судить, кто прав, а кто виноват. Мы можем только соглашаться или не соглашаться - но наказать мы можем только если вы нарушите правила форума.

Что касается Ашины - он действительно появился на нашем форуме только после того, как поверил мне на слово, что Эйнуллы здесь нет. Точно так же как и многие другие юзеры, которые сейчас составляют цвет нашего форума. Надеюсь, они об этом не пожалели.

Borat
06.04.2007, 10:57
Год назад, когда я как-то сослался на реалазер, весь дейаз ополчился против меня: клевали всем форумом и вдобавок ещё и забанили. [/b]
Современная национальная гордость азербайджанцев: забанен на дэйазе...

Turku Kettola
06.04.2007, 10:58
Если тема про курдов которые идут, то идут они по разным местам.
Вот они не менее активно идут в области Киркука и Мосула (Ирак) со всех концов. Цель - изменить этнический состав в этой части Ирака, где внушительное число составляют(или составляли ?) туркманы. Прараллельно с этим идет тактика запугивания туркман,принуждения к выселению, и периодического отстрела и бойни. Вот неделю назад в результате терактов было убито 200 туркман (!! ) за один день. Никому нет до этого дела.

Kefli
08.04.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 5.4.2007, 16:12) 48248</div>
[/b]
У них сильная аллергия на Реалазер,больно ненавидят Эйнуллу.

Heydar
11.04.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 6.4.2007, 10:57) 48404</div>
Современная национальная гордость азербайджанцев: забанен на дэйазе...
[/b]

Ну тогда мы с тобой братья по оружию. И у меня та же медаль :victory:

Xan
11.04.2007, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 5.4.2007, 15:34) 48220</div>
[/b]

При чем тут Монитор?

Плевать на реалазер. Но при чем тут монитор? Ты сама говорила, что никогда не читала монитор. Как тогда можно утверждать, что желтая пресса?

Назвать Монитор желтой прессой, это значит оскорбить память Эльмара Гусейнова. Его нет в живых.

Я очень прошу, больше не говори так о мониторе.. Не надо опускаться так низко.

Интересно, нас всех задело, что оскорбили память Ходжалинцев. И слава Богу, что это нас задело.

Но вот когда что-то другое оскорбляют, нам как-то по-барабану.

Интересно, дело в том КОГО оскорбили, или в том КТО оскорбил?

Xan
11.04.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 8.4.2007, 0:07) 48902</div>
У них сильная аллергия на Реалазер,больно ненавидят Эйнуллу.
[/b]

Объективности ради следует отметить, что в последнее время качество информации на реалазере ухудшилось. Некоторые статьи косят именно под желтые. Часто дается инфа, которая не соответствует действительности.

Как например, он сказал что президент отменит решение тарифного совета, а президент поступил наоборот.

Я думаю тут виноват именно сам Эйнулла. Он сам все испортил. Если бы был почестнее, то не было бы сегодняшней ситуации.

Правда и ситуайия сегодняшняя уж черезчур... няися. Не его тут обсуждаем. К черту его.

ARIANNA77
15.04.2007, 01:50
О мама мия,к своему стыду...,я так многое пропустила из жизни Азербайджана......Но не кажется ли вам,что на одну страну и столько политики,интриг,лжи,обмана-это уже перебор :buba:

Dismiss
15.04.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 11.4.2007, 16:38) 49888</div>
Ну тогда мы с тобой братья по оружию. И у меня та же медаль :victory:
[/b]
Не знаю у кого какая медаль - но у меня золотая! Забанена аж до 1939 года! :girl_haha:

Arian
15.04.2007, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.4.2007, 1:56) 50883</div>
Не знаю у кого какая медаль - но у меня золотая! Забанена аж до 1939 года! :girl_haha:
[/b]

Какие курды? Они вроде такой же народ, как и все другие... Я вот сегодня с таким ужасом столкнулся. Сижу в гостях у своего близкого друга. Семейное торжество. Пьем уже который час. И тут к нему соседка приходит в гости. Она заранее предупредила, что, если он не против, то она с бой-френдом придет. Пришла с бой-френдом. Мою супругу (очень спокойная и толерантная девочка) при виде этого бой-френда как будто 100 граммами тротилла со стула сдернуло. В ванной взорвало колонку. Моя супруга выбила окно в кухне (мне завтра чинить), я загасил колонку. Потом супруга настойчиво стала уговаривать меня уйти домой... А я с бой-френдом не договорил, поэтому не торопился... В конце концов, мы уехали.

Fireland
15.04.2007, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.4.2007, 1:01) 50896</div>
Какие курды? Они вроде такой же народ, как и все другие... Я вот сегодня с таким ужасом столкнулся. Сижу в гостях у своего близкого друга. Семейное торжество. Пьем уже который час. И тут к нему соседка приходит в гости. Она заранее предупредила, что, если он не против, то она с бой-френдом придет. Пришла с бой-френдом. Мою супругу (очень спокойная и толерантная девочка) при виде этого бой-френда как будто 100 граммами тротилла со стула сдернуло. В ванной взорвало колонку. Моя супруга выбила окно в кухне (мне завтра чинить), я загасил колонку. Потом супруга настойчиво стала уговаривать меня уйти домой... А я с бой-френдом не договорил, поэтому не торопился... В конце концов, мы уехали.
[/b]
а бой-френд что за тип был? Я не врубилась.

Arian
15.04.2007, 03:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 3:30) 50897</div>
а бой-френд что за тип был? Я не врубилась.
[/b]

Вот в этом-то и был весь ужас. Вчера я несколько минут просидел за одним столом с сотрудником ГТК.

Fireland
15.04.2007, 03:40
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.4.2007, 1:35) 50899</div>
Вот в этом-то и был весь ужас. Вчера я несколько минут просидел за одним столом с сотрудником ГТК.
[/b]
:cray:

Arian
15.04.2007, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 3:40) 50900</div>
:cray:
[/b]

А Вам доводилось?

Fireland
15.04.2007, 03:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.4.2007, 1:42) 50901</div>
А Вам доводилось?
[/b]
Мне доводилось быть переводчиком ГТК-шника :cray:

Arian
15.04.2007, 03:53
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 3:47) 50902</div>
Мне доводилось быть переводчиком ГТК-шника :cray:
[/b]

Это другое... А с какого на какой Вы переводили?

Fireland
15.04.2007, 04:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.4.2007, 1:53) 50904</div>
Это другое... А с какого на какой Вы переводили?
[/b]
С английского на азери.

Arian
15.04.2007, 04:07
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 4:02) 50906</div>
С английского на азери.
[/b]

В Грузии такое было... Неужели у нас тоже?....

Fireland
15.04.2007, 05:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.4.2007, 2:07) 50908</div>
В Грузии такое было... Неужели у нас тоже?....
[/b]
:unknw:

Arian
15.04.2007, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 15.4.2007, 5:00) 50912</div>
:unknw:
[/b]

Ну, в Грузии однажды в целях борьбы с коррупцией отдали управление таможней британской компании. Наверное, им тоже переводили... Правда, те быстро скоррумпировались и эксперимент неблагополучно завершился...

spectator
18.04.2007, 11:50
Hüseyn Avni Karslıoğlu: “Kürdlərin Türkiyədən Azərbaycana kütləvi şəkildə köçürülməsi ilə bağlı yazılanlar həqiqəti əks etdirmir” (http://apa.az/news.php?id=54993)