PDA

Просмотр полной версии : Узеир Джафаров vs. Татьяна Чаладзе

Ardani
19.03.2007, 14:40
Узеир Джафаров: «Чем Челадзе занималась в Карабахе, мы выясним в суде»

Как известно, одним из инициаторов нападок на редакцию газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» является журналистка Татьяна Челадзе. Она обвинила учредителя и главного редактора вышеуказанных газет Эйнуллу Фатуллаева в том, что якобы тот на каком-то интернет-форуме дал «интервью», в котором «заявил», что трагедия в Ходжалы дело рук самих азербайджанцев, и подала на него в суд. Самопровозглашенный «адвокат» ходжалинцев Т.Челадзе в качестве доказательства привела статью Э. Фатуллаева «Карабахский дневник» двухлетней давности. Т.Челадзе, гражданка одной из прибалтийских республик, всего несколько лет живущая на территории Азербайджана, объясняет такую свою непримиримую позицию тем, что она воевала в Карабахе, является ветераном карабахской войны, и ей близка и дорога боль ходжалинцев.
Кроме того, на пресс-конференции 2 марта Татьяна Челадзе заявила, что какой-то сотрудник спецслужб предупредил ее о том, что Эйнулла Фатуллаев заказал ее убийство, которое должно произойти до 15 марта. Присутствовавший на этой пресс-конференции наш военный обозреватель, член общества «Офицеры в запасе и в отставке», сам являющийся участником Карабахской войны Узеир Джафаров поставил под сомнение слова Челадзе о том, что она является ветераном карабахской войны, а также подверг резкой критике ее высказывания относительно Э. Фатуллаева, и объявил, что подаст на нее в суд.
Как сегодня нам сообщил Узеир Джафаров, он намерен на следующей неделе подать исковое заявление в суд о правомочности Т.Челадзе говорить от имени ветеранов карабахской войны и выяснить, на каком основании Министерство обороны предоставило жилплощадь Челадзе, не являющейся участником войны в Карабахе.

Узеир Джафаров: Татьяна Челадзе на последней пресс-конференции заявила журналистам, что является ветераном Карабахской войны и получила квартиру на проспекте Азадлыг от Министерства обороны. Когда она начала обливать грязью Эйнуллу Фатуллаева и говорить, что он якобы оскорбил ходжалинцев на каком-то непонятном сайте, я заявил, что подам на нее в суд. Потому что она не может быть ветераном Карабахской войны и не имела права на получение квартиры из фонда Министерства обороны, так как тогда она не была гражданкой Азербайджана. Я сейчас не хочу разглашать некоторые детали, потому что на суде будут выявлены фамилии чиновников, которые преступили закон и совершили преступление. Почему я называю это преступлением? Потому что сегодня многие наши офицеры, прапорщики и даже семьи шехидов не имеют квартир. Т.Челадзе, не являясь гражданкой Азербайджана, после того, как вошла во вкус, поняла, что в Азербайджане можно обходными путями получить квартиру, добилась того, что ей сделали гражданство, причем недавно. Да, в Карабахе она действительно была, но не воевала. Она, не будучи гражданкой Азербайджана и зачисленной в штаб Вооруженных сил Азербайджана, не могла стать ветераном Карабахской войны. Поэтому я подаю на нее в суд от имени организации «Офицеры в запасе и в отставке», и хочу выяснить, каким образом она получила эту квартиру. Я, как член этой организации, как ветеран Карабахской войны, полковник-лейтенант в запасе, больше 23 лет прослуживший в армии, хочу знать, на каком основании этой женщине, которая ни дня не состояла в официальных штабных структурах Министерства обороны, выдали ветеранскую книжку. И на каком основании многие наши офицеры, например, Мубариз Гусейнов, гражданин Азербайджана, семейный человек, который бросил все, что у него было в России, получил в Карабахе пулевое ранение и лечился в госпитале Министерства обороны, до сих пор не получил ветеранскую книжку. Он не может доказать, что получил ранение в Карабахе, хотя у него есть документы, что он лечился в госпитале Министерства обороны после получения пулевого ранения. Или Шамиль Малыев – человек, которому уже 52 года, а он до сих пор не может доказать, что он воевал в Карабахе. Таких примеров я на суде приведу предостаточно. В этом случае совсем другая ситуация: эта женщина непонятная, фамилия грузинская, имя русское, дочку Джамилю родила она, по ее словам, от азербайджанца, прикрываясь именем ходжалинцев, идет против журналиста, который столько сделал для азербайджанской прессы. Она на суде должна ответить на вопрос: почему она два года молчала о том, что якобы Фатуллаев оскорбил ходжалинцев, и вспомнила только сейчас. Просто дело в том, что на имени карабахских ветеранов и Эйнуллы Фатуллаева она пытается создать себе авторитет. Мы не позволим этого. У нас до сих пор было достаточно проблем в Карабахе. Но она, используя имя ветерана Карабаха, не имея ни морального, ни юридического права, в центре Баку получила квартиру. По ее словам, даже машину, которую она водит, ей предоставило Министерство обороны. На суде мы будем добиваться, чтобы она ответила на все эти вопросы. Если успеем, то в понедельник, а если нет, то после праздников мы обратимся с иском в Насиминский суд. Мы обязательно добьемся, чтобы азербайджанская общественность узнала правду. Эта женщина лжет и вводит в заблуждение нашу общественность. Это по ее инициативе, и по инициативе наших горе-мужиков были организованы атаки на нашу редакцию. К большому сожалению, некоторые наши мужчины, обманутые Т.Челадзе, организовали акцию против своих же журналистов, соотечественников, и опозорили азербайджанскую прессу.

У Эйнуллы Фатуллаева и так предостаточно возможностей, чтобы высказать свое мнение – он учредитель и редактор двух газет, двух информационных порталов. Он, не скрывая, опубликовал свою статью «Карабахский дневник», зачем ему выступать на каком-то форуме?! Это могут делать только такие люди, как Челадзе. У нас тоже есть по Карабаху свои соображения. Многие беды произошли в результате политических игр некоторых политиков, которые рвались к власти. Сегодня для них Карабах является ширмой, они прикрываются карабахской тематикой. Я скажу больше: таким людям, как Татьяна Челадзе, как некоторым генералам из Минобороны, выгодно, чтобы сохранялась ситуация - ни войны, ни мира. Они прикрываются нынешней ситуацией для того, чтобы скрывать свои чудовищные деяния. Мы много раз говорили, что в армии существует масса проблем. Вот вам, пожалуйста, офицеры сидят без квартир, а женщина непонятного поведения имеет квартиру и машину с помощью Министерства обороны.

Что касается заявления Челадзе на пресс-конференции о том, что Фатуллаев заказал ее убийство, общественность уже давно поняла, что эта женщина врет, потому что она говорила, что ее должны убить до 15 марта, а сегодня уже 17-е и как видите, эта женщина жива, здорова и свободно гуляет по городу. Зачем Фатуллаеву делать это? Это просто грязные инсинуации. Я призываю наши правоохранительные органы, мужиков-азербайджанцев (??! - Ardani) , основываясь на наших законах, привлечь ее к ответственности за ложные заявления, за то, что Татьяна Челадзе льет грязь на азербайджанского журналиста и просто азербайджанца. Она при всех журналистах сказала, что якобы какой-то сотрудник МНБ показал ей удостоверение. Такого вообще не может быть, чтобы сотрудник МНБ кому-то удостоверение показывал. Обычно у этих людей есть другие методы работы. Почему наша общественность поддается на провокации таких людей, как Татьяна Челадзе? Я ей на пресс-конференции сказал: «Вы пришли в Азербайджан совсем с другой целью». Думаю, что Татьяна Челадзе га суде получит хороший «праздник», который она запомнит на всю жизнь. Я обращусь в соответствующие органы, чтобы она отсюда не убежала, потому что после того, как мы выясним, каким образом она сфальсифицировала документы ветерана войны, она может сбежать. На суде мы наверняка получим на руки очень интересные документы, которые обязательно опубликуем. Какой генерал, какой командир части Министерства обороны Азербайджана подписал и выдал ей удостоверение ветерана Карабаха, и на каком основании Министерство обороны выдало ей квартиру, когда члены семей шехидов до сих пор без жилья? Семья старшего лейтенанта Мубариза Гасымова, погибшего в Карабахе в 1992 году, до сих пор живет в Сумгайыте в качестве квартирантов. Семья погибшего на Физулинском направлении офицера Гусейна Аладжова также до сих пор без квартиры. Я думаю, что Татьяна Челадзе в Карабахе выполняла совсем другие функции, а что конкретно она там делала, мы выясним на суде и доведем до сведения общественности.

http://realazer.net/?mod=view&id=2681

utkarsh
19.03.2007, 15:03
:huh:

Dismiss
19.03.2007, 15:43
Почитала начало - дальше читать стало неинтересно. Сразу видно, что наспех сварганили пошлые обвинения, хотя для начала не помешало бы знать фамилию того, против кого катишь телегу, а потом ее катить.
Уверена, что ЧАладзе есть что ответить на этот бред - если, конечно, она снизойдет до этого.
Я на своем уровне могла бы по пунктам развенчать все обвинения как высосанные из пальца, но предоставлю это сделать самой ТЧ.

На ум приходит бессмертное: Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона! :biggrin:

А еще другое вспоминается: "Каков поп, таков и приход". Перефразируя, можно сказать: "Каков Эйнулла, такова и его группа поддержки". :)

Ашина
19.03.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.3.2007, 13:43) 44261</div>
Почитала начало - дальше читать стало неинтересно. Сразу видно, что наспех сварганили пошлые обвинения, хотя для начала не помешало бы знать фамилию того, против кого катишь телегу, а потом ее катить.
Уверена, что ЧАладзе есть что ответить на этот бред - если, конечно, она снизойдет до этого.
Я на своем уровне могла бы по пунктам развенчать все обвинения как высосанные из пальца, но предоставлю это сделать самой ТЧ.

На ум приходит бессмертное: Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона! :biggrin:

А еще другое вспоминается: "Каков поп, таков и приход". Перефразируя, можно сказать: "Каков Эйнулла, такова и его группа поддержки". :)
[/b]

По-моему, эти люди просто не понимают, в чем суть иска к Э.Фатуллаеву. Вот он там, видимо, хрень какую-то городит, что его обвиняют в "Карабахском дневнике" или в том, что он Баку назвал армянским городом. Есть конкретное обвинение: он сказал, что составил своё мнение о Ходжалинских событиях по разговорам с ходжалинцами. Пусть их предъявит. Всё!!!

Думаю, что и адвокат по этой же причине отказался его защищать: он так завирается. что уже невозможно понять - кто, кого, в чем и когда обвиняет. Да и сам он вряд ли помнит, что и кому говорил.

================================================== =======

Может быть, эти мужики в результате всего хоть квартиры получат? Благодаря той же Чаладзе.

Будет польза хоть какая-то.

Arian
19.03.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 16:34) 44334</div>
Думаю, что и адвокат по этой же причине отказался его защищать: он так завирается. что уже невозможно понять - кто, кого, в чем и когда обвиняет. Да и сам он вряд ли помнит, что и кому говорил.

[/b]

Один умный человек говорил: "Врать плохо. Во-первых, потому, что приходится запоминать, кому что сказал. Во-вторых, когда действительно нужно будет соврать, никто не поверит". Эйнулла, похоже, начинает это чувствовать. Даже архив "Реального" на сайте убрал. Похоже, решил одним разом от всего отречься...

QafqazWolf
19.03.2007, 18:49
подать друг-друга в суд по моему в Азербайджане уже новая традиция.. :unknw:

Raven
19.03.2007, 19:04
морду бы этому мужику - азербайджанцу набить за такое, а заодно и Эйнулле, за то, что за словами не стоит :mad:

Dismiss
19.03.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.3.2007, 18:04) 44384</div>
морду бы этому мужику - азербайджанцу набить за такое, а заодно и Эйнулле, за то, что за словами не стоит :mad: [/b]
Ответ (http://yurd.azerall.info/index.php?s=&showtopic=2217&view=findpost&p=39804) Скарлетт этому "мужику":
<div class='quotetop'>Цитата</div>Мдаааа , такой длинный пост( – статья, уровень журналиста говорит само за себя ) , но прочитав оказалась, что одно и то же предложение повторялось наверное ( сбилась со счета)15 раз
Итак , если короче то :
1. Татьяна Чаладзе имеет квартиру в центре города, когда некоторые ветераны не имеют.
2.Татьяна Чаладзе не законно получила удостоверение ветерана войны.
3. Призыв к мужчинам Азербайджана на борьбу с женщиной .
Ну что можно сказать это в духе Узеира Джафарова .
Желаю удачи Узеиру Джафарову на суде, (ибо только удача может спасти его от позорного разоблачения его клеветы, от справедливого гнева с последствиями не только Ходжалинцев но и фронтовиков которые воевали в месте с ней , а также от встречного иска в результате которого он полностью может остаться не только без средств существования но и оказаться за решеткой )куда он торопиться с иском в понедельник или после праздников. Хотя он грозился обратиться в суд уже после пресс конференции второго марта , и что странно он даже не высказался по этому поводу в своей газете, как будто Узеира Джафарова не было на пресс конференции .И вдруг такая спешка. Как говорится , поспешишь людей насмешишь . Но это не единственная странность в поведении Узеира Джафарова. Если он считает что Эйнуллу Фатуллаева оклеветали , то почему он не явился в суд 15 марта в месте самим Э.Ф. и с членами организации «Офицеры в запасе и в отставке», от имени которых он пытается подать в суд? Там ведь их ждали Ходжалинцы . Но не думаю что члены организации «Офицеры в запасе и в отставке» от имени которых Узеир Джафаров собирается подать в суд поддержат его и Э. Фатуллаева, если даже адвокат отказался защищать его.

Кстати опять на русском (!) понятно, хотите занести в интернет еще один мусор (!!!!!) А на азербайджанском написать кишка тонка, сами знаете что азербайджанцы прекрасно знают Татьяну Чаладзе, в отличии от Фатуллайева кторого тоже после суда узнают . И Узеиру Джафарову не спастись от народного гнева. Если Узеир Джафаров так уверен в своей правоте пусть напечатает это в «Гюнделик Азербайджане» ! Не дожидаясь понедельника а так же праздников.[/b]

Dismiss
19.03.2007, 20:58
Т. Чаладзе (http://yurd.azerall.info/index.php?s=&showtopic=2217&view=findpost&p=39814) нет в Баку - но она тоже ответила:
<div class='quotetop'>Цитата</div>В данный момент я нахожусь в Нафталане у ходжалинских беженцев. Завтра привезу с собой СЮРПРАЙЗ для Фатуллаева и об этом узнают все. В этом деле очень много пока остаётся за кадром-истинная деятельность Фатуллаева и его "крыши".Но им не отвертеться. Тараканы засуетились, Пытаются раскачать общество , добиться дестабилизации в республике и ввести черезвычайное положение. С этим связан призыв Тебризли к людям ,выйти на бульвар, непонятная драка в парламенте, и много ещё чего....
А с клеветой Узеира я разберусь лично на правовом поле.
А вот моей дочери он коснулся напрасно.... Он думает, что если её отец погиб в Карабахе, то её некому защитить?! Слава Богу, его фронтовые друзья ещё живы.
И разберутся с ним по фронтовому. Пусть потом не плачет.[/b]
Свейкс была бы не свейкс, если бы остановилась на достигнутом: :smile:
<div class='quotetop'>Цитата</div>16 марта, в Агджакенде и Нафталане, (Геранбойский район),в местах компактного проживания ходжалинцев, произошли массовые выступления против Фатуллаева. А именно, ходжалинцы, услышав по телевизору, что Фатуллаев не явился на Суд, подумали, что ему дадут возможность избежать ответственности. Пришлось мне в срочном порядке ехать к ним и разъяснять что возмездие неотвратимо. Но ходжалинцы не согласились с гражданским иском--посчитали слишком мягким. И , написали заявление в суд по статье 147 уголовного кодекса о привлечении его к более суровой ответственности.Представлять их интересы в суде с новым иском попросили Татьяну Чаладзе, как их доверенное лицо. Что и было оформлено и заверено нотариально. В итоге, сегодня, уже подан новый иск в Суд Ясамальского района г.Баку против Фатуллаева и его " умышленного, злостного обвинения в тягчайшем преступлении" азербайджанцев, ходжалинцев.--147 УК. От 3лет до 5 !

Все! Теперь, при неявке Фатуллаева в суд без уважительных причин он подвергается принудительному приводу, или задержанию до суда с помещением в СИЗО.

Ну вот, с чувством выполненного долга пойду отмечать праздники Новруз байрамы!
А также поздравляю всех с этим чудесным праздником.[/b]

Raven
19.03.2007, 20:58
Скарлет- вам и винтовка не нужна :tongue:

А связана ли драка в парламенте с нестабильной обстановкой в республике? Вот вопрос

spectator
19.03.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.3.2007, 16:40) 44339</div>
Один умный человек говорил: "Врать плохо. Во-первых, потому, что приходится запоминать, кому что сказал. Во-вторых, когда действительно нужно будет соврать, никто не поверит". Эйнулла, похоже, начинает это чувствовать. Даже архив "Реального" на сайте убрал. Похоже, решил одним разом от всего отречься...
[/b]
Кстати, при попытке зайти на сайт у меня выдается:

[attachmentid=1023]

Raven
19.03.2007, 21:11
недавно открывался, неужели опять сам себя хакнул? Это уже диагноз :smile:

spectator
19.03.2007, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.3.2007, 20:03) 44457</div>
Кстати, при попытке зайти на сайт у меня выдается:

[attachmentid=1023]
[/b]
Доступ восстановился.

Dismiss
20.03.2007, 02:22
Узнав, что Т. Чаладзе нет в городе, заставила себя таки почитать этот бред сивой кобылы, и ответить в меру своего понимания.
Итак, поехали:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Узеир Джафаров: «Чем Челадзе занималась в Карабахе, мы выясним в суде» [/b]
ЧАладзе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Она обвинила учредителя и главного редактора вышеуказанных газет Эйнуллу Фатуллаева в том, что якобы тот на каком-то интернет-форуме дал «интервью», в котором «заявил», что трагедия в Ходжалы дело рук самих азербайджанцев, и подала на него в суд.[/b]
Не "якобы дал" интервью, а дал. Лапшу можете вешать тем, кто вам верит, если таковые остались - а здесь дураков нет.
<div class='quotetop'>Цитата</div> Самопровозглашенный «адвокат» ходжалинцев Т.Челадзе в качестве доказательства привела статью Э. Фатуллаева «Карабахский дневник» двухлетней давности. Т.Челадзе, гражданка одной из прибалтийских республик, всего несколько лет живущая на территории Азербайджана, объясняет такую свою непримиримую позицию тем, что она воевала в Карабахе, является ветераном карабахской войны, и ей близка и дорога боль ходжалинцев. [/b] А вы живете в Азербайджане всю жизнь - можно поинтересоваться вашими боевыми наградами? :tikto:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как сегодня нам сообщил Узеир Джафаров, он намерен на следующей неделе подать исковое заявление в суд о правомочности Т.Челадзе говорить от имени ветеранов карабахской войны и выяснить, на каком основании Министерство обороны предоставило жилплощадь Челадзе, не являющейся участником войны в Карабахе. [/b] Решил клин клином вышибить? Ну-ну:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я сейчас не хочу разглашать некоторые детали, потому что на суде будут выявлены фамилии чиновников, которые преступили закон и совершили преступление. Почему я называю это преступлением? Потому что сегодня многие наши офицеры, прапорщики и даже семьи шехидов не имеют квартир. [/b]
Сколько загадочности и таинственности в словах Узеира. Мне стало страшно за Т. Чаладзе. :smile: Хорош мужик, который не жалеет ни сил, ни времени для того, чтобы узнать, почему женщине дали крышу над головой. Возникает вопрос - а почему совесть этого Узеира молчала все эти годы? Или он только сейчас вспомнил о наших офицерах, прапорщиках и семьях шехидов, не имеющих крыши над головой? Именно сейчас, когда нужно нейтрализовать человека, подавшего на Эйнуллу в суд?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Т.Челадзе, не являясь гражданкой Азербайджана, после того, как вошла во вкус, поняла, что в Азербайджане можно обходными путями получить квартиру, добилась того, что ей сделали гражданство, причем недавно. [/b]
"Недавно" - т.е. 10 лет назад. :wink:
<div class='quotetop'>Цитата</div>эта женщина непонятная, фамилия грузинская, имя русское, дочку Джамилю родила она, по ее словам, от азербайджанца, прикрываясь именем ходжалинцев, идет против журналиста, который столько сделал для азербайджанской прессы.[/b]Зато с вами, Узеир Джафаров, все понятно. Для того, чтобы вам что-то было понятно, нужно, чтобы человек носил азербайджанские фамилию, имя, и чтобы вы точно знали, кто у него от кого родился.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Она на суде должна ответить на вопрос: почему она два года молчала о том, что якобы Фатуллаев оскорбил ходжалинцев, и вспомнила только сейчас. Просто дело в том, что на имени карабахских ветеранов и Эйнуллы Фатуллаева она пытается создать себе авторитет. [/b]
То есть два года назад она не пыталась создать себе авторитет, а тут вдруг надумала. :smile: Все очень просто - о Карабахском дневнике она узнала с нашего форума, после интервью Эйнуллы, а оно состоялось(!!!) в январе 2007 года.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мы не позволим этого. У нас до сих пор было достаточно проблем в Карабахе. Но она, используя имя ветерана Карабаха, не имея ни морального, ни юридического права, в центре Баку получила квартиру. [/b]
Я понимаю, что Баку разросся, но с каких пор окраина Баку стала центром?
<div class='quotetop'>Цитата</div>По ее словам, даже машину, которую она водит, ей предоставило Министерство обороны. На суде мы будем добиваться, чтобы она ответила на все эти вопросы. [/b]
Не забудьте заодно залезть к ней в кошелек и пересчитать, сколько у нее там денег. А то удовлетворение будет неполное.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Это по ее инициативе, и по инициативе наших горе-мужиков были организованы атаки на нашу редакцию. К большому сожалению, некоторые наши мужчины, обманутые Т.Челадзе, организовали акцию против своих же журналистов, соотечественников, и опозорили азербайджанскую прессу. [/b] Позорите азербайджанскую прессу вы и вам подобные. Вы сами обмануты "горе-мужиками", и сами же скоро в этом убедитесь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>У Эйнуллы Фатуллаева и так предостаточно возможностей, чтобы высказать свое мнение – он учредитель и редактор двух газет, двух информационных порталов. Он, не скрывая, опубликовал свою статью «Карабахский дневник», зачем ему выступать на каком-то форуме?! [/b]
А вот тут поосторожнее - не захлебнитесь. Не покрывайте Эйнуллу - вам еще в глаза людей смотреть надо. Повторяя ложь, вы сами становитесь лгуном.
<div class='quotetop'>Цитата</div> Вот вам, пожалуйста, офицеры сидят без квартир, а женщина непонятного поведения имеет квартиру и машину с помощью Министерства обороны.[/b]
Эта женщина стоит десяти таких мужиков, как вы. Ваше поведение непонятным не назовешь. Все очень понятно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Это просто грязные инсинуации.[/b]
Грязные инсинуации - это то, что вы сейчас делаете.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я призываю наши правоохранительные органы, мужиков-азербайджанцев, основываясь на наших законах, привлечь ее к ответственности за ложные заявления, за то, что Татьяна Челадзе льет грязь на азербайджанского журналиста и просто азербайджанца.[/b]
Настоящие мужики-азербайджанцы ваших призывов не услышат. Они рассчитаны только на немужиков. Любой национальности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Думаю, что Татьяна Челадзе на суде получит хороший «праздник», который она запомнит на всю жизнь.[/b]
Такая угроза - это серьезно... :smile: Да если бы вы сделали для Азербайджана десятую долю того, что сделала Т. Чаладзе, вам бы цены не было.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я обращусь в соответствующие органы, чтобы она отсюда не убежала, потому что после того, как мы выясним, каким образом она сфальсифицировала документы ветерана войны, она может сбежать.[/b]
Как бы вам самому не пришлось сбежать по сложившейся традиции, заложенной вашим подзащитным. От своих слов, в первую очередь. А то дурной пример заразителен, знаете ли... Потом где найти для вас такого же, кем вы явились для Эйнуллы? :unknw:

QafqazWolf
20.03.2007, 02:31
Мда..Узеир Джафаров гёздян дюшдю..буна да бир гуш.. :mad:

Pan
23.03.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я призываю наши правоохранительные органы, мужиков-азербайджанцев (??! - Ardani) , основываясь на наших законах, привлечь ее к ответственности за ложные заявления, за то, что Татьяна Челадзе льет грязь на азербайджанского журналиста и просто азербайджанца.[/b]
Idioto militario. Призыв разобраться с женщиной к тому же из-за ее национальности - дикость.
Татьяна Чаладзе - азербайджанка, и во многом не уступает мужчинам.

sveiks
24.03.2007, 03:51
Так и не дождавшись, обещанного суда от узеирова, и исключительно в утешение для него, что я " не сбегу из республики" пришлось потрудиться самой и подать на него в суд! </span>

И вообще, как хорошо, что этого рецидивиста(дважды судимого--за взятку и избиение, издевательство над рядовым), уже уволили из армии!

<span style="font-family:Arial">Bakı şəhər Yasamal rayon məhkəməsinə

İddiaçı: Çaladze Tatyana
Ünvan: Bakı şəhəri,.
Cavabdehlər:
1.Fətullayev Eynulla Emin oğlu
Ünvan: Bakı şəhəri,

2. Cəfərov Üzeyir
Ünvan:

İDDİA ƏRİZƏSİ
/şərəf, ləyaqətin və işgüzar nüfuzunun müdafiəsi barədə/

Mən Naftalan şəhərində məskunlaşmış Xocalı soyqırmında zərəçəkmişlərin adından Bakı ş.Yasamal rayon məhkəməsinə müraciət edərək “Realnıy Azərbaycan” qazetini redaktoru Eynulla Fətullayevin 2005-ci ildən başlayaraq KİV-də mütamadi olaraq Qarabağ uğrunda gedən müharibənin həmçinin Xocalıda baş verən hadisələrin təhrif olunmuş formada işıqlandırılması nəticəsində Xocalı faciəsi qurbanlarının, həmin faciə zamanı qətlə yetirilənlərin və onların qohumlarının, Qarabağ müharibəsi vetranlarının, Azırbaycan Milli ordusu əsgərlərinin və bütün Azərbaycan xalqının təhqir edilmiş şərəf və ləyaqətinin müdafiəsi barədə iddia əırizəsi vermişdim.
Bundan sonra “Realnıy Azərbaycan” 16 mart qazetinin 2007ci il tarixli buraxılışında verilən materiallarla yanaşı 17 mart 2007ci il tarixdə qazetin saytında (www.realazer.net) “Узеир Джафаров: Чем Челадзе занималась в Карабахе, мы выясним в суде” (Üzeyir Cəfərov: Çeladze Qarabağda nə ilə məşğul olduğunu məhkəmədə müəyyən edəcəyik) başlığı altında Üzeyir Cəfərovun “Realnıy Azərbaycan” qazetinin muxbiri kimi qələmə verilmiş Sevinc Əlizadə adlı şəxsə verdiyi müsahibəsi dərc edildi.
Buna oxşar məqalələr “Müsavat ” qazetinin 03 mart 2007-ci il tarixli 54 saylı və “Azadlıq” qazetinin 03 mart 2007-ci il tarixli 47 saylı buraxılışlarında dərc olunmuşdur.
Əvvəlcədən qeyd etmək istəyirəm ki, Sevinc Əlizadə adlı muxbir həqiqətdə yoxdur, bu cavabdeh Eynulla Fətullayev tərəfindən uydurulmuş addır. Bu məqalənin Yasamal rayon məhkəməsində 15 mart 2007-ci il tarixində keçirilmiş hazırlıq iclasından sonra inernetlə yayımlanması təsadüf deyil.
Həmin məqalədə mənim barəmdə təhqiramiz ifadələr isifadə olunmaqla, məzmunca əxlaq normalarına sığmayan və özü-özündə böhtan xarakterli olan fikirlər öz əksini tapmışdır.
Məqalədə “Ehtiyyatda olan zabitlər” cəmiyyətin üzvü Üzeyir Cəfərovun mənim ünvanıma deyilmiş sözlər aşağıdakı kimi yazılmıdır:
---“.......zabitlər evsiz-eşiksiz qala-qala əxlaqı şübhə doğuran bir qadın müdafiə nazirliyinin köməyi ilə maşın və ev əldə edir”.
--- “.....o, Qarabağda olub, lakin orada vuruşmayıb.......Mən hesab edirəm ki, Tatyana Çeladze Qarabağda tamamilə başqa funksiyaları həyata keçirirdi, konkret olaraq orada nə ilə məşğul olduğunu biz məhkəmədə müəyyən edib içtimayyətin nəzərinə çatdıracağıq.”
Bu sözlərlə cavabdeh Üzeyir Cəfərov mənim qadın ləyaqətimi ləkələmək, cəmiyyətdə mənim barədə xoşagəlməz fikirlər yaratmaq məqsədini güdmüşdür.
Bununla belə, cavabdeh Ü.Cəfərov adı çəkilən müsahibədə məni yalançı adlandıraraq, içtimaiyyəti aldatmaqda ittiham etmişdir. Onun bildirdiyinə görə mən müharibə iştirakçısı deyiləm, başqa dövlətin vətəndaşı olduğum halda qanunsuz olaraq Müdafiə nazirliyi tərəfindən mənə müharibə veteranının vəsiqəsi, şəhərin mərkəzində isə Azadlığ prospektində ev verilmişdir. Daha sonra o qeyd edir ki, həmin mənzili mənə verməklə məmurlar cinayət etmişlər. ---“...T.Ciladze Azərbaycan vətəndaşı olmadığı halda Azərbaycanda dolayı yollarla mənzil almağa mümkün olduğunu anlayaraq, bu yaxınlarda, qısa bir müddətdə, vətəndaşlığı da aldı.”
Qeyd olunan müsahibədə mənim ünvanıma başdan ayağa yalan və böhtanlardan başqa heçnə deyilməmişdir.
Mən həqiqətən də Qarabağ uğrunda gedən döyüşlərdə iştirak etməklə, demək olar ki, bütün bölgələrdə olmuşam. Axırıncı dəfə Fizuli rayonundan azərbaycan döyüşçüləri ilə birlikdə mühasirədən çıxmışam. Eyni zamanda mən “Baltiyskoye vremya” qazetinin müxbiri olmaqla həmin qazetə Qarabağ müharibəsini əks etdirən məqalələr və fotoşəkillər vermişəm. 1993-cü və 1994-cü illərdə Azərbaycan respublikası Müdafiə nazirliyi tərəfindən mənim çəkdiyim şəkillərdən ibarət olan «Карабах: война в лицах» iki cildlik fotoalbom nəşr olundu. Həmin fotoalbom yenidən 2005-ci ildə çap olundu. Albomda mən əsgərlə yanaşı hərbi geyimdə şəkil çəkdirmişəm. !995-ci ildə Azərbaycan nəşriyatında Qarabağ gerçəkliyini əks etdirən “Состраданьe” adlı kitabım çap olundu.
Mənzilin və maşının alınmasında isə mənim tərəfimdən heç bir qanun pozuntusuna yol verilməmişdir. Cavabdeh mənim haradan mənzil aldığımı dəqiq bilməyərək, qabaqcadan yalan olduğunu bilə-bilə, həmin mənzilin qanunsuz olaraq mənə veilməsi barədə məlumat yaymışdır.
Jurnalist kimi Azərbaycan içtimaiyyəti kifayyət qədər məni tanıyır.
Cavabdeh E.E. Fətullayevə məxsus olan www.realazer.net internet saytında şərh oliunan məqalə ilə mənim şərəf və ləyaqətimi işguzar nüfuzumu ləkələyən məlumatlar yayımlanmışdır.
AR Mulki Məcəlləsinin 23-cü maddəsinə əsasən KM4 Fiziki şəxs onun şərəfini, ləyaqətini və ya işgüzar nüfuzunu ləkələyən, şəxsi həyatının sirrini və ya şəxsi toxunulmazlığını pozan məlumatların məhkəmə qaydasında təkzib olunmasını tələb edə bilər, bu şərtlə ki, həmin məlumatları yaymış şəxs onların həqiqətə uyğun olduğunu sübuta yetirməsin. Əgər fiziki şəxsin şərəfini, ləyaqətini, işgüzar nüfuzunu ləkələyən və ya şəxsi həyatının sirrinə qəsd edən məlumatlar kütləvi informasiya vasitələrində yayılmışdırsa, həmin kütləvi informasiya vasitələrində də təkzib edilməlidir (madə 23.2.)
Şərəfini, ləyaqətini və ya işgüzar nüfuzunu ləkələyən məlumatlar yayılmış fiziki şəxsin həmin məlumatların təkzibi ilə yanaşı, onların yayılması nəticəsində vurulmuş zərərin əvəzinin ödənilməsini tələb etmək hüququ vardır (maddə 23.4.)
“Kütləvi informasiya vasitələri haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 10-cu maddəsinə əsasən Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə qorunan sirləri yaymaq, mövcud konstitusial dövlət quruluşunu zorakılıqla devirmək, dövlətin bütövlüyünə qəsd etmək, müharibəni, zorakılığı, milli, irqi, sosialədavəti, yaxud dözülməzliyi təbliğ etmək, mötəbər mənbə adı altında vətəndaşların şərəf və ləyaqətini alçaldan şayələr, yalan və qərəzli yazılar, pornoqrafik materiallaar çap etdirmək, böhtan atmaq, yaxud digər qanunazidd əməl törətmək məqsədi ilə kütləvi informasiya vasitələrindən istifadə olunmasına yol verilmir.
Həmin Qanunun 60-cı maddəsinə əsasən kütləvi informasiya azadlığından və jurnalistin hüquqlarından sui-istifadəyə görə kütləvi infoprmasiya vasitəsinin redaksiyası (məsul redaktoru) və jurnalistlər (müəlliflər) Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə müvafiq surətdə mülki, inzibati, cinayət və digər məsuliyyət daşıyırlar.
Yuxarıda göstərilənləri nəzərə alaraq AR Mülki Məcəlləsinin 23-cü, “Kütləvi informasiya vasitələri haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 10-cu və 60-cı maddələrinə əsasən

X A H İ Ş E D İ R Ə M

Cvabdehlər Eynulla Emin oğlu Fətullayevin www.realazer.net internet saytında, Üzeyir Cəfərovun isə 03 mart 2007-ci il tarixli 54 saylı “. Müsavat ” və 03 mart 2007-ci il tarixli 47 saylı “Azadlıq” qazetinində və www.realazer.net mənim şərəf və ləyaqətimi, Işguzar nüfuzumu ləkələyən məqalələri həmin kütləvi informasiya vasitələrində təkzib olunmaqla yanaşı məndən rəsmi olaraq üzr istəməsi vəzifəsi cavabdelərin üzərinə qoyulmaqla, mənə dəymiş mənəvi ziyan kimi onların hər birindən mənim xeyrimə 15 000 (on beş min) AZN manatı məbləğində pulun tutlması barədə gətnamə çıxarasınz.

Qoşma:
1.Dövlət rüsumunun ödənilməsi barədə qəbz;
2. İddia ərizəsinin surəti -3 nüsxə;
3. Cavabdehlərin yaşadıqları yer barədə arayışlar – 2 ədəd;
4. İnternet saytından çıxarış;
5. Müsavat qazetinin 03 mart 2007-ci il tarixli 54 saylı buraxılışı;
6. “Azadlıq” qazetinin 03 mart 2007-ci il tarixli 47 saylı buraxılışı.

İddiaçı Çaladze T. Y.

19 mart 2007-ci il.

Может быть, кто нибудь знает, с суммы от судебной компенсации удерживаются налоги? :tongue:

Raven
24.03.2007, 10:55
:girl_haha: :yu: Супер.

Fireland
29.03.2007, 12:31
У этого Джафарова морда трусливого и закомплексованного человека.

QafqazWolf
29.03.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2007, 8:31) 46516</div>
[/b]
адамын далынджа данышмазлар :wink:

Xan
29.03.2007, 22:13
Ура, Ура, Ура!

Подайте в суд еще на кого-нибудь, а? Мне это так понравилось (хлопаю в ладоши)

korvin
30.03.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2007, 12:31) 46516</div>
[/b]

:laugh:
Даже так. Гммммм

korvin
30.03.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2007, 22:13) 46634</div>
Ура, Ура, Ура!

Подайте в суд еще на кого-нибудь, а? Мне это так понравилось (хлопаю в ладоши)
[/b]

Я не понял, Хан, ты что против.
Может у тебя и мнение по поводу всего этого особое, ну смотри.

Placebo
30.03.2007, 10:53
Надо подать в суд на особые определенные свойства нашего менталитета, как прощать все и вся; отдавать все даром; забывать обиды; трусить не зная ни места, ни времени когда, и проявлять свою смелость и гонор ни к месту и так далее... Так подадим же на все это в Суд!

Placebo
30.04.2007, 09:38
Узеир Джафаров: «Необходимо допросить Татьяну Чаладзе, которая могла быть одним из организаторов нападения»

Редактор газеты «Гюнделик Азербайджан», военный эксперт Узеир Джафаров, подвергшийся нападению неизвестных лиц вечером 20 апреля, был выписан из Центральной клинической больницы.

Как сообщил сам Узеир Джафаров, он намерен продолжить лечение дома.

«Если врачи разрешат, я хочу выйти на работу с середины следующей недели». Редактор сообщил следователю, что необходимо допросить Татьяну Чаладзе, выступившую защитником жителей Ходжалы, которая могла быть одним из организаторов нападения.

Следователь отделения полиции Ясамальского района Баку Рафиг Алиев, расследующий уголовное дело по нападению на У.Джафарова, заявил, что сегодня Татьяна Чаладзе будет допрошена в качестве подозреваемого лица.

Кроме того, по поручению следователя будет проведено расследование на основе заявления Джафарова о том, что нападение было снято камерой Международного банка, расположенного на проспекте Иншатчылар.

Boyuk
30.04.2007, 10:00
Ну это будет очень интресно. Темболее ожидется что совсем скоро освободят Ейнуллу и Гусейна Абдуллаева.

Placebo
30.04.2007, 10:31
А ведь посадят если докажут её причастность к нападению на редактора газеты «Гюнделик Азербайджан», или как минимум сфабрикуют...

БОЗГУРД
30.04.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>А ведь посадят если докажут её причастность к нападению на редактора газеты «Гюнделик Азербайджан», или как минимум сфабрикуют...[/b] :wink: Кто станет фабриковать ради оппозиционной газеты?

Xan
30.04.2007, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Boyuk @ 30.4.2007, 10:00) 55239</div>
Ну это будет очень интресно. Темболее ожидется что совсем скоро освободят Ейнуллу и Гусейна Абдуллаева.
[/b]

а откуда такая инфа? мне что-то не верится.

Placebo
30.04.2007, 11:13
Будет забавно если посадят Чаладзе и освободят Эйнуллу Фаттулаева и Гусейна Абдуллаева по мотивам последних недовольств "западников".

Fireland
30.04.2007, 12:00
Вот! Что и следовало доказать. Значит если напали, то обязательно по заказу Чаладзе.

Ладно, подождем что еще заварганят.

Placebo
30.04.2007, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.4.2007, 12:00) 55269</div>Вот! Что и следовало доказать. Значит если напали, то обязательно по заказу Чаладзе.

Ладно, подождем что еще заварганят.[/b]
Если найдут самих участников совершенного нападения, и при допросе будет известно (насильственно ли или по собственному желанию, уже будет не важно), что нападение было осуществленно по приказу Чаладзе, то тут уже точно обвинят, а затем посадят... Такой расклад тоже вполне возможен; что более очевидно, даже при участии подставных лиц составления преступления.

БОЗГУРД
30.04.2007, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>Такой расклад тоже вполне возможен; что более очевидно, даже при участии подставных лиц составления преступления.[/b]
Сомневаюсь. У нас такие вещи ort-basdır делают

Ziyadli
30.04.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.4.2007, 11:00) 55269</div>
Вот! Что и следовало доказать. Значит если напали, то обязательно по заказу Чаладзе.
[/b]
Я думаю, что они ошибаются, это не заказ Чаладзе, а сама Чаладзе била Узеира. Просто , она показалась ему в темноте как двое мужчин. От Татьяны таких действий можно ожидать, она говорят бывало сама на роту одна голыми руками ходила. :dance2:

sveiks
30.04.2007, 14:27
"Редактор газеты «Гюнделик Азербайджан», военный эксперт Узеир Джафаров, подвергшийся нападению неизвестных лиц вечером 20 апреля, был выписан из Центральной клинической больницы.

Как сообщил сам Узеир Джафаров, он намерен продолжить лечение дома.

«Если врачи разрешат, я хочу выйти на работу с середины следующей недели». Редактор сообщил следователю, что необходимо допросить Татьяну Чаладзе, выступившую защитником жителей Ходжалы, которая могла быть одним из организаторов нападения.

Следователь отделения полиции Ясамальского района Баку Рафиг Алиев, расследующий уголовное дело по нападению на У.Джафарова, заявил, что сегодня Татьяна Чаладзе будет допрошена в качестве подозреваемого лица.

Кроме того, по поручению следователя будет проведено расследование на основе заявления Джафарова о том, что нападение было снято камерой Международного банка, расположенного на проспекте Иншатчылар. "
_________________________-

Известно, что первый раз история происходит как трагедия, а повторяется, как фарс. :girl_haha:

Фатуллаев поднялся на крови Эльмара Гусейнова, а узеирджафаров пытается подняться на костях Фатуллаева :blush:
В субботу мне сообщили, что следователь Рафиг Алиев, ищет мои координаты, чтобы поговорить со мной.Я сама позвонила ему и мы договорились о встрече, которая и произошла. И как бы Дейаз не желал, --" будет допрошена в качестве подозреваемого лица. ", но беседа со следователем прошла в теплой, дружественной обстановке. Мы втроем, следователь, я, переводчик, которого я взяла на всякий случай, пили чай, разговаривали. Следователь выслушал меня, сам поделился о ходе следствия. Да, узеирджафаров даже не представляет, насколько глубоко работает следствие. Надеюсь все скоро закончится, ведь суд над джафаровым за клевету грядет! Но, уже получив кое какой юридический опыт, я обязательно дополню свое исковое обращение в суд новой статьей--все той же 147,часть 2. Так что, джафаров действительно может оказаться следующим !

Вот тогда я посмотрю на его защитников, кто с радостью хватается за любую возможность клеветать в мой адресс... :bye:

Однако хочу отметить, насколько же мерзопакостны эти грантоеды, на какие провокации они идут, ради получения баксов и статуса " политзаключенных"...Ничего, какая бы " сила джафаровского замысла " не стояла за этими провакациями, ответственности ему не избежать. Потому, что, НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!
Желаю узеируджафарову наискорейшего выздоровления, чтобы он мог приходить в суд, где ответит за всю свою клевету. :girl_cray2:

Pan
30.04.2007, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>Фатуллаев поднялся на крови Эльмара Гусейнова, а узеирджафаров пытается подняться на костях Фатуллаева [/b]
Согласен

Placebo
30.04.2007, 14:43
Будем ждать официального приглашения на допрос, если он конечно будет. Было ли это заявление уже официальным?

Natiq Ceferli
30.04.2007, 15:02
В любом случии,допросить Чаладзе необхадимо,для выяснение мотивов и испольнителей приступление,если даже чисто формально,то это правильно.

Natiq Ceferli
30.04.2007, 16:20
Следователь отделения полиции Ясамальского р-на Рафик Алиев допросил журналистку Татьяну Чаладзе по факту избиения редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова.
Напомним, что получивший в результате нападения 20 апреля серьезные травмы Э.Джафаров заявил о необходимости допроса журналистки Татьяны Чаладзе, которую он считал причастной к нападению.
Как рассказал следователь Р.Алиев, Т.Чаладзе была допрошена не в качестве подозреваемого лица, а в качестве свидетеля.
Т.Чаладзе подтвердила сказанное следователем и добавила, что не заинтересована в избиении У. Джафарова.
Отметим, что в связи с нанесением телесных повреждений редактору «Гюнделик Азербайджан» управлением полиции Ясамальского р-на возбуждено уголовное дело по ст. 132 (избиение) Уголовного кодекса.
/АПА/

Placebo
30.04.2007, 17:28
Значить уже допросили, а "мы" молчим...

Stariy Bakinec
30.04.2007, 17:32
Уффффф...

Как все это уже надоело...
На нашем форуме аналитики идут бои местного значения...

Господи, амнистию что ли объявили бы, чтобы эта бестия - Эйнулла вышел, поганец, на свободу, шоб закончилась вся эта пляска вокруг него и Чаладзе...

Xan
30.04.2007, 18:18
А почему бы не забить на эту тему. Я вот попросил дорогих форумчан некоторое время не обсуждать все то, что связано с Чаладзе, Фатуллаевым, этим судом и т.д.

Щас опять начнуться словесные перепалки... потом компромат, слив грязи и т.д.

Аналитики, друзья, вы лучше тоже забейте на эти темы у вас на форуме. Не стоят стольких обсуждений ни Чаладзе, ни Фатуллаев.

Карабах так и остается под оккупацией. Ходжалинцы так и лежат в могилах изрубленные и замученные.

У страны куда больше насущных проблем, а такие как Чаладзе и Фатуллаев нас лишь отвлеакют от этих проблем.

Stariy Bakinec
01.05.2007, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.4.2007, 18:18) 55421</div>
А почему бы не забить на эту тему. Я вот попросил дорогих форумчан некоторое время не обсуждать все то, что связано с Чаладзе, Фатуллаевым, этим судом и т.д.

Аналитики, друзья, вы лучше тоже забейте на эти темы у вас на форуме. Не стоят стольких обсуждений ни Чаладзе, ни Фатуллаев.

Карабах так и остается под оккупацией. Ходжалинцы так и лежат в могилах изрубленные и замученные.

У страны куда больше насущных проблем, а такие как Чаладзе и Фатуллаев нас лишь отвлеакют от этих проблем.
[/b]

Легко сказать!
форумчане имеют право обсуждать эту тему, нет веских причин ее закрывать. Другое дело, что это дйествительно просто надоело: эта "сладкая парочка" не стоит стольких нервов...

Xan
01.05.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(Stariy Bakinec @ 1.5.2007, 9:39) 55522</div>
Легко сказать!
форумчане имеют право обсуждать эту тему, нет веских причин ее закрывать. Другое дело, что это дйествительно просто надоело: эта "сладкая парочка" не стоит стольких нервов...
[/b]

Вот и я об этом - надоело и не стоят они всего этого внимания.

Natiq Ceferli
01.05.2007, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 1.5.2007, 10:34) 55528</div>
Вот и я об этом - надоело и не стоят они всего этого внимания.
[/b]

К сожилению не получится уже не обращать внимание,раньше надо было думать,сейчас Эйнулла обратится в суд по правам человека,выиграет процесс,получит компенсацию,а потом я не удевлюсь если он станет новым проектом власть имущих,в плане создание оппозиционной партии.Потому что,уже как журналист он им не нужен,а как политик может и понадебится.

Scarlett
01.05.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.5.2007, 11:31) 55536</div>
К сожилению не получится уже не обращать внимание,раньше надо было думать,сейчас Эйнулла обратится в суд по правам человека,выиграет процесс,получит компенсацию,а потом я не удевлюсь если он станет новым проектом власть имущих,в плане создание оппозиционной партии.Потому что,уже как журналист он им не нужен,а как политик может и понадебится.
[/b]

Вы случайно не настропонус , пардон Нострадамус? :girl_haha: Постоянно будущее предсказываете... :fool:

Scarlett
01.05.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.4.2007, 18:18) 55421</div>

[/b]

Так забей на эти темы и не заходи, зачем заходишь , читаешь, и пишешь неуважительно отзываясь о человеке, кто ... не буду перечислять того что сделала, делает и будет делать Чаладзе не в угоду таким циникам как вы. Каждый волен поступать так как этого требует его совесть.
Ты не отвлекайся тут от проблем с такими как Чаладзе которая не стоит твоего ценного внимания , Свергни власть, освобождай Карабах, борись с коррупцией, за демократию ,..... все не перечесть сколько у бедного Азербайджана проблемы, которые так и ждут твоего Хан вмешательства. Давай , иди , дерзай, что ты тут отвлекаешься?

Madyar
01.05.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 18:37) 55695</div>
Так забей на эти темы и не заходи, зачем заходишь , читаешь, и пишешь неуважительно отзываясь о человеке, кто ... не буду перечислять того что сделала, делает и будет делать Чаладзе не в угоду таким циникам как вы. Каждый волен поступать так как этого требует его совесть.
Ты не отвлекайся тут от проблем с такими как Чаладзе которая не стоит твоего ценного внимания , Свергни власть, освобождай Карабах, борись с коррупцией, за демократию ,..... все не перечесть сколько у бедного Азербайджана проблемы, которые так и ждут твоего Хан вмешательства. Давай , иди , дерзай, что ты тут отвлекаешься?
[/b]
А вот напрасно вы, уважаемая Скарлетт, наезжаете на Хана! По-моему, он дело говорит. Ему не нравятся конюнктурщики, ловящие рыбку в мутной воде. И он имеет на это право. ИМХО...

Scarlett
01.05.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 1.5.2007, 18:56) 55699</div>
А вот напрасно вы, уважаемая Скарлетт, наезжаете на Хана! По-моему, он дело говорит. Ему не нравятся конюнктурщики, ловящие рыбку в мутной воде. И он имеет на это право. ИМХО...
[/b]
А я и не наезжаю . Конечно он имеет право не отвлекаться от проблем (!) вот и флаг ему в руки , и я за ним последую.

Natiq Ceferli
01.05.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 18:24) 55693</div>
Вы случайно не настропонус , пардон Нострадамус? :girl_haha: Постоянно будущее предсказываете... :fool:
[/b]

Уважаемая,неужели Вы так и постоянно слышите мои предсказание? :wink: Навождение? :smile:
Я вообще то Натик,честное слово. :rolleyes:
Просто зная нравы власть имущих,методы борьбы последних 15 лет,а ещё + нравы Эйнуллы,так что в полне вероятно то,что Эйнулла станет новым "лицом" оппозиции после 2008-ого года,таким образом власть может попытатся нейтролизовать появление новых,истенно оппозиционных сил в обществе.

Scarlett
01.05.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.5.2007, 22:10) 55740</div>
Уважаемая,неужели Вы так и постоянно слышите мои предсказание? :wink: Навождение? :smile:
Я вообще то Натик,честное слово. :rolleyes:
Просто зная нравы власть имущих,методы борьбы последних 15 лет,а ещё + нравы Эйнуллы,так что в полне вероятно то,что Эйнулла станет новым "лицом" оппозиции после 2008-ого года,таким образом власть может попытатся нейтролизовать появление новых,истенно оппозиционных сил в обществе.
[/b]

Я не поленилась и перечитала ваши посты , хорошо что пока не так много , и из них 7 с предсказаниями на будущее . Да и вашим стилем я знакома , как тут отметили вы известны в пространстве азнета. :girl_blum:
Но жаль что ваши предсказания очень пессимистичны. :girl_sigh:
Недже дейерлер , хейир сойлемезе дедилер ки , хейир дуа вер , йола чыхырам , деди : белке гетдин гелмедин.

Natiq Ceferli
01.05.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 22:57) 55750</div>
Я не поленилась и перечитала ваши посты , хорошо что пока не так много , и из них 7 с предсказаниями на будущее . Да и вашим стилем я знакома , как тут отметили вы известны в пространстве азнета. :girl_blum:
Но жаль что ваши предсказания очень пессимистичны. :girl_sigh:
Недже дейерлер , хейир сойлемезе дедилер ки , хейир дуа вер , йола чыхырам , деди : белке гетдин гелмедин.
[/b]

Cпосибо за то,что не поленились,прочли и оценили(надеюсь)мою скромную персону :smile:
Дело не пессимизме,а в реализме,от такой системы,от таких людей всё можно и нужно ожидать.Я очень хотел бы ошибится в своих прогнозах,но боюсь все мы будем "приятно" удевлены в ближайшем будушем,когда Эйнулла станет лидером новой партии.

Araz Mamedov
01.05.2007, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>очень хотел бы ошибится в своих прогнозах,но боюсь все мы будем "приятно" удевлены в ближайшем будушем,когда Эйнулла станет лидером новой партии.[/b]

Если это случится, то я возможно передумаю уезжать и активизируюсь в политике, чтобы у такого человека как Эйнуллах не было власти ни одну секунду его жизни.

Natiq Ceferli
01.05.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.5.2007, 23:34) 55763</div>
Если это случится, то я возможно передумаю уезжать и активизируюсь в политике, чтобы у такого человека как Эйнуллах не было власти ни одну секунду его жизни.
[/b]

Тогда я за,то что бы он создал(то есть ему создали)партию,только что бы ты не уехал и начал активно занематся политикой.Селикди брат политика. :wink: Поверь мне. :smile:

Araz Mamedov
01.05.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>Тогда я за,то что бы он создал(то есть ему создали)партию,только что бы ты не уехал и начал активно занематся политикой.Селикди брат политика. Поверь мне. [/b]

Но только при условии если он захочет возглавить оппозицию :smile:

Scarlett
02.05.2007, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.5.2007, 23:09) 55757</div>
Cпосибо за то,что не поленились,прочли и оценили(надеюсь)мою скромную персону :smile:
Дело не пессимизме,а в реализме,от такой системы,от таких людей всё можно и нужно ожидать.Я очень хотел бы ошибится в своих прогнозах,но боюсь все мы будем "приятно" удевлены в ближайшем будушем,когда Эйнулла станет лидером новой партии.
[/b]

уже 8 пост с предсказаниями :roflmao:
Вы прелесть Джафаров. :girl_pinkglassesf:

Natiq Ceferli
02.05.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 1.5.2007, 23:44) 55767</div>
Но только при условии если он захочет возглавить оппозицию :smile:
[/b]

Араз,2008-м году классическую оппозицию власть "похоронет",потому что уже с них нечего взять кроме анализов,а свято место пусто не бывает,им опять будет нужен свой человек во главе оппозиции,а Эйнулла подходит по всем параметрам на роль радикально-карманной оппозиции.Так что всё может быть.

Natiq Ceferli
02.05.2007, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.5.2007, 0:00) 55770</div>
Вы прелесть Джафаров. :girl_pinkglassesf:
[/b]

Уверень,что Вы тоже нечего уважаемая Scarlett :wink:

Araz Mamedov
02.05.2007, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.5.2007, 0:12) 55771</div>
Араз,2008-м году классическую оппозицию власть "похоронет",потому что уже с них нечего взять кроме анализов,а свято место пусто не бывает,им опять будет нужен свой человек во главе оппозиции,а Эйнулла подходит по всем параметрам на роль радикально-карманной оппозиции.Так что всё может быть.
[/b]

Сомневаюсь, во власти далеко не глупые люди. Эйнуллах всей своей деятельностью заслужил звание политической проститутки. Власть не станет играть в политику с проститутками

Natiq Ceferli
02.05.2007, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 2.5.2007, 0:16) 55774</div>
Сомневаюсь, во власти далеко не глупые люди. Эйнуллах всей своей деятельностью заслужил звание политической проститутки. Власть не станет играть в политику с проститутками
[/b]

Друг мой,а до сих пор с кем они играют в политику,разьве не политическими проститутками,которые уже не раз продались властям?

Araz Mamedov
02.05.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.5.2007, 0:21) 55777</div>
Друг мой,а до сих пор с кем они играют в политику,разьве не политическими проститутками,которые уже не раз продались властям?
[/b]

Тем более, нет смысла менять одних проституток на других, притом, что нынешние имеют все же больший вес как оппозиция нежели Эйнуллах

Natiq Ceferli
02.05.2007, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 2.5.2007, 0:38) 55780</div>
Тем более, нет смысла менять одних проституток на других, притом, что нынешние имеют все же больший вес как оппозиция нежели Эйнуллах
[/b]

А смысл в том,что ПРИВЫКЛИ так работать,с такими работать,а "слепить" с него радикала--оппозиционера раз плюнуть для властей,и так этот процесс зделал его "героем",+ самые читаемые(объективно и реально,это так)газеты в стране.Он будет аля Керимли,с оттенком Че. :smile:

Natiq Ceferli
02.05.2007, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.5.2007, 0:16) 55773</div>
Уверень,что Вы тоже нечего,уважаемая Scarlett :wink:
[/b]

Xan
02.05.2007, 09:25
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.5.2007, 18:37) 55695</div>
[/b]

Я так понимаю, Чаладзе ваша соратница, сестра по крови и оружию и т.д. возможно и по бизнесу или по правому делу.

Чаладзе и все с ней связанное вело к развалу форума. Если Вам наплевать на форум - то мне нет. Когда у нас были посиделки, и мы все вроде нормально поговорили, до меня кое-что дошло, а до Вас похоже нет.
Сначала Вы оскорбили Эмиля. Кстати Вам за это ничего не сделали, а тему ту закрыли. Теперь здесь Вы попытались меня уколоть. Мне глубоко начхать на Ваши оскорбления.
Что я думаю о Чаладзе - я Вам лично в тот день сказал, и сказал и здесь. Что думаю, то и говорю.

Призыв к форумчанам не поститься и не поднимать базар, носит цель спасти форум, сделать его привлекательным, т.к. от Чаладзе и всех этих скандалов всех уже мутит. А я один из тех, кто стоял у истоков форума. Мне на него не наплевать.

Видимо базар - это Ваш любимый способ ведения дискуссии, раз Вы только и знаете, что со всеми переходите на личность, грубость, бестактность и стараетесь провоцировать.
Аналогично с Х.Гаджи-заде. Няися...

Если у Вас или Чаладзе ко мне судебный иск - ради Бога давайте. Большая честь.

Вообще давно пора тему закрывать..

Natiq Ceferli
02.05.2007, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.5.2007, 9:25) 55813</div>

Вообще давно пора тему закрывать..
[/b]

Согласен,но можно закрыть тему на этом форуме,но не на уровне общества,"джин" уже выпушен из бутылки.С первого дня этого процесса над Эйнуллой,я говорю и буду говорит то,что это была большая ошибка,и от этого выиграли Эйнулла и армяни.Только не Азербайджан и интересы страны.

Oğuz
02.05.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.5.2007, 8:25) 55813</div>
<div class='quotetop'>ЦитатаЯ так понимаю, Чаладзе ваша соратница, сестра по крови и оружию и т.д. возможно и по бизнесу или по правому делу.[/b]

Хан, а я думаю, что ваши уши приватизированы ко е кем…

<div class='quotetop'>Цитата</div>Чаладзе и все с ней связанное вело к развалу форума. [/b]

Забыл сказать, ушки – это слуховые органы, между которыми обычно находятся мозги, а если их нет, то в голове возникает сквозняк, даже от обычного шопота...
Это, чтоб вы знали. А в случаях лор-патологии, как острой так и хронической лучше обратиться к ЛОР врачу, а не, как ее, - психологу, ОК-ми?

Чаладзе – Маньяк Потрошитель форумов, – не новое обвинение. Так же «возможно по бизнесу» - тоже... Учтите, при сквозняке воздух несет собой «запах» грязных ртов…

<div class='quotetop'>Цитата</div>Если Вам наплевать на форум - то мне нет. Когда у нас были посиделки, и мы все вроде нормально поговорили, до меня кое-что дошло, а до Вас похоже нет.[/b]

Будьте точными, это "кое-что" статичное явление, сам не мог дойти, значит, ДОНЕСЛИ и не с тем местом…

<div class='quotetop'>Цитата</div>Сначала Вы оскорбили Эмиля. Кстати Вам за это ничего не сделали, а тему ту закрыли. Теперь здесь Вы попытались меня уколоть. Мне глубоко начхать на Ваши оскорбления.[/b]

Интересно, если это вас так глубоко задел, тоесть если вы считали, что Эмиля оскорбили, чье же вы молчали и не воспользовались соответствующей кнопкой своевременно? Причем тут, вообще Эмиль? – И кто же по вашему занимается демагогией, угрожает форуму?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что я думаю о Чаладзе - я Вам лично в тот день сказал, и сказал и здесь. Что думаю, то и говорю.[/b]

Хан, голубчик, если вы все-таки думаете о Чаладзе – эта ваша первая ошибка. Так и влюбиться можно. Вы лучше думайте о том, что она ДЕЛАЕТ! А делает она свое дело, и в отличии от нас, качественно (кстати, бир гун Молла Несреддинин оглу гефил товленин гапысыны ачыр ве атасыны … узунгулагла уйгун олмаян мунасибетде - пис везиййетде «тутур»… Молланын джавабы ядыныздадыр? – «ЕЕ копек оглу, сянин ишиндир ее мен герурем»…)

Оставьте ее персону в покое, ей богу, она ни чего вредного для нашей – своей стране не делала и не сделает.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Призыв к форумчанам не поститься и не поднимать базар, носит цель спасти форум, сделать его привлекательным, т.к. от Чаладзе и всех этих скандалов всех уже мутит. А я один из тех, кто стоял у истоков форума. Мне на него не наплевать.[/b]

Еще вчера я хотел ответить вам. Хан, парантез открыли именно вы! Сами пытаетесь спровоцировать бурю в стакане, но при этом, почему-то, советуете не поститься – не развивать тему. А ведь с первого дня открытия этой темы до сегодняшнего она не привлекла к себе внимания. Как раз многие форумчане проигнорировали ее, хотя многие были здесь. А тон и сарказм постившихся вам ничего не говорит? Уточняю, игнорируется не Чаладзе, а У.Джафаров.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Видимо базар - это Ваш любимый способ ведения дискуссии, раз Вы только и знаете, что со всеми переходите на личность, грубость, бестактность и стараетесь провоцировать.
Аналогично с Х.Гаджи-заде. Няися...[/b]

Парадокс в том, что обращаясь к женщине на «Вы» с большой буквы, вы тут же пытаетесь ее оскорбить в сопровождении обвинений. Не хорошо, Хан, совсем не хорошо… Кстати, Х. Гаджизаде устраивает спектакль, роль общественного адвоката по вас плачет...

«Ня ися» деянде ки, гягяги, ёзуне рева билмедийининдя башгаларыны богмага чалышма. Конкрет хадиседен (ейнулланын сайыгламаларыны едйирем), онун махийетиндян, тебии ки, нятидже ве техлукесиндян данышмаг лазымдыр. Ейнулла чох боюк гелет елейиб – евезинде лайигли джезасыны да алыб. Буну еденин кимлийи мовзу контекстиндя ваджиб дейил, гятиййен ваджиб дейил! Тем более, не Чаладзенин шехсиййетинин, не де хакимиййетин чуруклуйунун. Малы мала гатмайын. Фикирляринизин ардыджыл тяхлилини апарсаныз сонда ментигсиз ве ен есасы, файдасыз мовгеде олдугунузу анларсыз…

<div class='quotetop'>Цитата</div>Если у Вас или Чаладзе ко мне судебный иск - ради Бога давайте. Большая честь.[/b]

Вот именно, очень даже большая…

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вообще давно пора тему закрывать..[/b]

Вообще, давайте – закроем ее для себя. Для многих, и для меня она и была «закрытой», это - молчание было самым верным ответом.., но видимо ко е кто горит синим пламенем, что провокационное воздействие на общественное сознание не удается.
[/b][/quote]

Xan
02.05.2007, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 2.5.2007, 12:46) 55858</div>
Хан, а я думаю, что ваши уши приватизированы ко е кем…

Забыл сказать, ушки – это слуховые органы, между которыми обычно находятся мозги, а если их нет, то в голове возникает сквозняк, даже от обычного шопота...
Это, чтоб вы знали. А в случаях лор-патологии, как острой так и хронической лучше обратиться к ЛОР врачу, а не, как ее, - психологу, ОК-ми?

Чаладзе – Маньяк Потрошитель форумов, – не новое обвинение. Так же «возможно по бизнесу» - тоже... Учтите, при сквозняке воздух несет собой «запах» грязных ртов…

Будьте точными, это "кое-что" статичное явление, сам не мог дойти, значит, ДОНЕСЛИ и не с тем местом…
Интересно, если это вас так глубоко задел, тоесть если вы считали, что Эмиля оскорбили, чье же вы молчали и не воспользовались соответствующей кнопкой своевременно? Причем тут, вообще Эмиль? – И кто же по вашему занимается демагогией, угрожает форуму?
Хан, голубчик, если вы все-таки думаете о Чаладзе – эта ваша первая ошибка. Так и влюбиться можно. Вы лучше думайте о том, что она ДЕЛАЕТ! А делает она свое дело, и в отличии от нас, качественно (кстати, бир гун Молла Несреддинин оглу гефил товленин гапысыны ачыр ве атасыны … узунгулагла уйгун олмаян мунасибетде - пис везиййетде «тутур»… Молланын джавабы ядыныздадыр? – «ЕЕ копек оглу, сянин ишиндир ее мен герурем»…)

Оставьте ее персону в покое, ей богу, она ни чего вредного для нашей – своей стране не делала и не сделает.
Еще вчера я хотел ответить вам. Хан, парантез открыли именно вы! Сами пытаетесь спровоцировать бурю в стакане, но при этом, почему-то, советуете не поститься – не развивать тему. А ведь с первого дня открытия этой темы до сегодняшнего она не привлекла к себе внимания. Как раз многие форумчане проигнорировали ее, хотя многие были здесь. А тон и сарказм постившихся вам ничего не говорит? Уточняю, игнорируется не Чаладзе, а У.Джафаров.
Парадокс в том, что обращаясь к женщине на «Вы» с большой буквы, вы тут же пытаетесь ее оскорбить в сопровождении обвинений. Не хорошо, Хан, совсем не хорошо… Кстати, Х. Гаджизаде устраивает спектакль, роль общественного адвоката по вас плачет...

«Ня ися» деянде ки, гягяги, ёзуне рева билмедийининдя башгаларыны богмага чалышма. Конкрет хадиседен (ейнулланын сайыгламаларыны едйирем), онун махийетиндян, тебии ки, нятидже ве техлукесиндян данышмаг лазымдыр. Ейнулла чох боюк гелет елейиб – евезинде лайигли джезасыны да алыб. Буну еденин кимлийи мовзу контекстиндя ваджиб дейил, гятиййен ваджиб дейил! Тем более, не Чаладзенин шехсиййетинин, не де хакимиййетин чуруклуйунун. Малы мала гатмайын. Фикирляринизин ардыджыл тяхлилини апарсаныз сонда ментигсиз ве ен есасы, файдасыз мовгеде олдугунузу анларсыз…
Вот именно, очень даже большая…
Вообще, давайте – закроем ее для себя. Для многих, и для меня она и была «закрытой», это - молчание было самым верным ответом.., но видимо ко е кто горит синим пламенем, что провокационное воздействие на общественное сознание не удается.
[/b]

Сайлент, на такие слова я бы должен Вам ответить, но форум лишь заполнится грязью еще на один пост.

Мой к Вам ответ я написал в ЛС. Надеюсь мое предложение Вас не смутит. А здесь давайте перестанем писать, тем более о том, в чем мало разбираемся.

Oğuz
02.05.2007, 15:29
:blink:

Oğuz
02.05.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>«Ени Азербайджан» льет воду на мельницу армян

Всем известно на основании каких обвинений и «доказательств» был арестован главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев. То, что происходящее является игрой, поняли все, начиная с судьи Ясамальского районного суда Исы Исмайлова и заканчивая дававшими на суде показания людьми, собравшимися вокруг Татьяны Чаладзе, и не знающими даже чему они свидетельствуют. Однако, что поделать, в этой стране такие вопросы как понять, доказать что-то не играют главной роли, главное – это указы, полученные «сверху». То, что все сказанное нами соответствует действительности, правительственные глашатаи еще раз доказали своими действиями. Так, уже несколько дней газета «Ени Азербайджан», считающаяся рупором властей, публикует высказывания, сделанные от имени Эйнуллы Фатуллаева с сайта «Азери Триколор». Цель ясна: бросившие Э.Фатуллаева в тюрьму, но не одержавшие таким образом победы, и обличенные на примере этого случая власти пытаются насильно вбить выгодные им мысли в головы людей, заставить их поверить в это. Можно было бы не обращать внимания на это бумагомарательство, публикуемое в газете, которую кроме 3-5 человек, никто не читает. Однако, взяв за основу поговорку «повторение – мать учения», мы вновь хотим напомнить некоторые моменты. Вначале заметим, что Э.Фатуллаев неоднократно заявлял, что не участвовал на этом форуме, и категорически отверг написанное там, сказав, что эти высказывания не принадлежат ему. Расследовавшие этот вопрос честные специалисты также подтвердили, что написанное не принадлежит главному редактору. Даже директор информационного агентства «Туран» Мехман Алиев в беседе с представителем по вопросам свободы слова ОБСЕ Миклошем Харашти отметил, что абсолютно уверен в том, что высказывания на форуме не принадлежат Э.Фатуллаеву. М.Алиев заявил, что написанные на форуме от имени Э.Фатуллаева высказывания представлены в абсолютно откорректированном виде, в них даже не допущено ни одной грамматической ошибки. Участники аналогичных форумов хорошо знают, что любой человек при такой интенсивной переписке волей неволей делает какие-то ошибки. Все это доказывает то, что эти высказывания были подготовлены заранее, серьезно отредактированы и откорректированы, а затем помещены на сайт. С другой стороны, некоторые специалисты подтверждают, что в Президентском аппарате, МНБ есть такие «пиар» группы, которые могут подготовить подобные материалы от имени любого человека. При изготовлении подобных материалов использовался репортаж Э.Фатуллаева двухгодичной давности «Карабахский дневник». Есть и другие моменты, подтверждающие, что высказывания на этом форуме не принадлежат главному редактору. Например, называющий себя Эйнуллой Фатуллаевым человек пишет, что как будто бы трупы в Ходжалы были изуродованы нашими. Хотя Э.Фатуллаев ни в «Карабахском дневнике», ни в других своих статьях относительно Карабаха не высказывал подобных мыслей. Вообще, те кто его знают или знакомы с его творчеством, хорошо знают, что он никогда так не думал. Главный редактор многократно в своих статьях отмечал, что уверен в том, что трагедию в Ходжалы совершили армяне, и у него нет никаких сомнений в этом. Газета «Ени Азербайджан» такими методами хочет добиться возникновения чувства ненависти к Э.Фатуллаеву, однако забывает, что этим льет воду на мельницу армян. Потому что наши ненавистные соседи уже заняты новой пропагандой. Они пытаются доказать всему миру, что в Азербайджане есть те, кто думают о ходжалинской трагедии по-другому. А помощниками им в этом вопросе стали именно наши власти и их приспешники, насильно превращающие достойного в недостойного. Это и показывает, кто на кого работает, кто больше думает о народе. И без этого, такие вопросы как: кем является Т.Чаладзе, какого мнения она придерживается, принесли достаточно упреков нашей нации. Тут было бы к месту привести некоторую информацию о Т.Чаладзе, полученную Комитетом защиты прав Эйнуллы Фатуллаева. Так, по информации нашего соотечественника, проживающего в Латвии, в свое время работавшая на армян эта женщина, затем за деньги была взята в руки нашим соотечественником талышом по национальности, и пообещала работать в пользу Азербайджана. После этого Т.Чаладзе приехала в Азербайджан и приобрела много собственности при помощи своих властных покровителей.

Айнур Эльгюнеш
[/b]

http://realazer.net/index.php?mod=view&id=4403

Уважаемый Хан,

Жду ваших комментарий.

Лично у меня нет слов, так как такой наглости я ещё не видел! Они переплюнули даже армян!

Dismiss
02.05.2007, 16:11
Тема закрыта. Вечером изучу ее, очищу и будет видно, стоит ли ее снова открывать или нет.