PDA

Просмотр полной версии : Драка в парламенте, избит Фазаил Агамалы.

Ашина
16.03.2007, 15:48
Драка в парламенте, избит Фазаил Агамалы

03-16 15:27

Впервые в истории парламента Азербайджана в зале высшего законодательного органа страны произошла драка между депутатами. Так, сегодня после отчета премьер-министра Артура Расизаде о деятельности правительства, депутат Гусейн Абдуллаев выразил недовольство. Он назвал выступление премьера "несерьезным" и потребовал "не обманывать парламент". Его пытался успокоить спикер Октай Асадов и другие. Наиболее активным был проправительственный депутат Фазаил Агамалы. Ироничные замечания последнего вызвали резкую реакцию Гусейна Абдуллаева, который обругал Агамалы нецензурными словами. Выяснение отношений завершилось тем, что Абдуллаев нанес несколько ударов по лицу Агамалы, который отлетел на стол, между депутатами Азаем Гулиевым и Малахат Гасановой. После этого Гусейн Абдуллаев покинул зал.

Избитый Фазаил Агамалы, попросил извинений у членов правительства, депутатов и гостей за инцидент с Гусейном Абдуллаевым. "Кто-то должен был остановить этого невоспитанного человека и я сделал это. Вокруг него крутятся такие же типы, как он сам. Правоохранительные органы знают это и должны принять серьезные меры", - сказал Агамалы. Спикер парламента Октай Асадов выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего. Он сообщил, что поручил Дисциплинарной комиссии расследовать инцидент.

«Туран»

http://www.analitika.az/articles.php?item_...95&sec_id=8 (http://www.analitika.az/articles.php?item_id=20070316052110295&sec_id=8)

================================================== ===================

После парламентских выборов я ещё там на Дейазе пытался внушить народу - а они ещё в 2005 году очень сокрушались, что политическуя жизнь замирает - что парламент избранный по мажоритарной системе, даже если он весь будет провластным, обязательно распадется на фракции накануне того периода, когда депутаты начнут задумываться о переизбрании. Им понадобится не только властный ресурс, но и региональный, клановый и т.д. То есть за время работы они войдут в контакт с заинтересованными группами (или эти группы войдут в контакт с ними) и будут налаживать связи по интересам, которые потом вырастут в политические интересы. Потом они попытаются реализовать эти связи при переизбрании.

Очень симпотоматично, что драка произошла именно в момент заслушивания отчета правительства. Мне бы хотелось узнать подробности: кто был особенно недоволен, от кого (от какой партии или избирательного округа) эти депутаты. Какой именно фрагмент отчёта правительства произвел особенно сильное впечатление так взволновавшегося депутата? И т.д.

Все подробности - велком!!!

QafqazWolf
16.03.2007, 15:54
Если у кого то есть видео,скиньте сюда :biggrin:

Buta
16.03.2007, 16:02
Это первая реакция словам Сируса Табризли, все разволновались))

Ашина
16.03.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 16.3.2007, 14:02) 43861</div>
Это первая реакция словам Сируса Табризли, все разволновались))
[/b]

А что он в данный момент говорил? Он же какая-то главная шишка в правящей партии.

Что-нибудь по печати, СМИ или вообще отчет правительства?

Xan
16.03.2007, 16:46
по-Вашему это можно назвать оживлением политической жизни? Оживление политжизни могло произойти в прошлом году, когда Г.Абдуллаев вызвал Р.Усубова "на ковер". Но дело "замяли", и Абдуллаеву повесили на рот замок. Видимо щас он у него развязался. Временно. Уже в прессе из него сделали идиота. Может он такой и есть, но...

Buta
16.03.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.3.2007, 15:31) 43865</div>
А что он в данный момент говорил? Он же какая-то главная шишка в правящей партии.

Что-нибудь по печати, СМИ или вообще отчет правительства?
[/b]

Читайте аттачмент:

Ашина
16.03.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.3.2007, 14:46) 43866</div>
по-Вашему это можно назвать оживлением политической жизни? Оживление политжизни могло произойти в прошлом году, когда Г.Абдуллаев вызвал Р.Усубова "на ковер". Но дело "замяли", и Абдуллаеву повесили на рот замок. Видимо щас он у него развязался. Временно. Уже в прессе из него сделали идиота. Может он такой и есть, но...
[/b]

Ну как же? Это активность? - Конечно, активность!
Оживление? - Да.
Политическая? - А какая активность ещё может быть в парламенте?

QafqazWolf
16.03.2007, 17:10
На заседании Милли Меджлиса произошел скандал

На сегодняшнем заседании парламента произошел скандал.

Как сообщает АПА, после выступления с отчетным докладом правительства премьер-министра Артура Расизаде депутат Гусейн Абдуллаев выразил протест по поводу отчета: «Я требую объективного отчета». На что спикер Октай Асадов дал указание о выключении микрофона Г.Абдуллаева. Не согласившийся с этим депутат поднялся с места и выразил свое недовольство. Депутат Фазаиль Агамалы высказался против выступления Г.Абдуллаева с места, получив в ответ оскорбительные выражения противной стороны. Ф.Абдуллаев подошел к Г.Абдуллаеву и нанес ему пощечину. После этого между депутатами завязалась драка. Только после вмешательства депутатов их удалось разнять. Г.Абдуллаев был выведен из зала.
Затем депутат Баба Тагиев попытался выступить с трибуны парламента. После протеста спикера и вмешательства других депутатов ему пришлось вернуться на свое место. Депутаты от «Мусавата» выразили протест против выключения микрофонов.
Через некоторое время выступил Ф.Агамалы: «Я не мог не ответить на хамство. Вокруг Г.Абдуллаева собрались 60-70 неконтролируемых лиц. Правоохранительные органы знают об этом. Они должны предпринять соответствующие меры». Ф.Агамалы попросил у присутствующих извинение за произошедшее.
Спикер О.Асадов выразил сожаление и отметил, что даст указание о проведении в дисциплинарном комитете расследования в связи с произошедшим, и принятии соответствующих мер.
Выступившие депутаты выразили сожаление, попросив извинения у членов правительства.

Placebo
16.03.2007, 17:12
Виновники "торжества" политической активности:

http://www2.day.az/pictures/pic73732.jpg

spectator
16.03.2007, 18:42
[attachmentid=1003] [attachmentid=1004][attachmentid=1005][attachmentid=1006][attachmentid=1007]

Scarlett
16.03.2007, 19:20
В новостях явно было видно, что драку спровоцировал Фазаил Агамалы. Не расслышала что имел ввиду оскорбляя несил Гуськи, но своим поведением показал уровень своего несил . И это видимая часть закулисных интриг . Не случайно это совпала с призывами Сируза Тебризли. Так что симптомы гудурмагства на лицо и как известно гудуран 40 гун чекер.

Ашина
16.03.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.3.2007, 17:20) 43891</div>
В новостях явно было видно, что драку спровоцировал Фазаил Агамалы. Не расслышала что имел ввиду оскорбляя несил Гуськи, но своим поведением показал уровень своего несил . И это видимая часть закулисных интриг . Не случайно это совпала с призывами Сируза Тебризли. Так что симптомы гудурмагства на лицо и как известно гудуран 40 гун чекер.
[/b]

Вот я тоже думаю, что зарождается и набирает обороты политический процесс. Видимо, политогенез начался за кулисами. Но сумма энергии, которая вырабатывается в ходе оживающего политического процесса, такова, что удержать её за кулисами нет уже никакой возможности.

Fireland
17.03.2007, 01:31
Какой парламент, такие и севиййесиз депутаты.

Dismiss
17.03.2007, 01:45
Разогнать бы к чертовой матери этот театр абсурда.

Ашина
17.03.2007, 03:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.3.2007, 23:45) 43939</div>
[/b]

Ну зачем же? Пусть выскажутся. Зародившийся за кулисами политогенез набирает обороты:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Как следствие, в утробе ПЕА, которая крайне не приспособлена к современным экстремальным общественным процессам, ежедневно зарождаются и не находят разрешения политические, идеологические, а зачастую и мировоззренческие противоречия. Скопившись до критической массы, эти противоречия время от времени вылезают наружу, обретая "многоликую" плоть и разрушительный пыл политических скандалов.
Именно такой скандал произошел вчера на презентации книги члена Милли меджлиса Эльмиры Ахундовой "Стеклянный дворец". Взявший слово и кратко высказавшийся по книге Сируз Тебризли внезапно обрушился с критикой в адрес функционеров ПЕА. [/b]

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=15276

И насчет "разрушительного пыла" я с "Зеркалом" не согласен. Вот только так пока и может зародиться политическая дискуссия. Можно считать её вариантом "голландской болезни" в политике.

Fireland
17.03.2007, 03:52
Борьба сумо. Видео :beee:

http://video.google.com/videoplay?docid=4490560089279159745

spectator
17.03.2007, 13:59
У депутатов стоят компьютеры, интересно они имеют доступ в интернет?

Scarlett
17.03.2007, 14:28
HÜSEYN ABDULLAYEV BƏYANAT VERDİ </span>

<span style="font-family:Arial">“Çirkin provokasiyalar məni mövqeyimdən çəkindirə bilməz”

Dünən parlamentdə baş verən məlum insidentdən sonra deputat Hüseyn Abdullayev bəyanat yayıb. Həmin bəyanatı olduğu kimi çap edirik. “Mən bir millət vəkili kimi deputat statusuna uyğun olaraq Nazirlər Kabinetinə göndərmiş olduğum minlərlə sorğunun cavabsız qalma səbəblərini araşdırmaq istədim. Və bildirdim ki, millət vəkillərinin sorğularına məhəl qoyulmursa, onda nəyə görə biz bu hesabatları və qanunları qəbul edirik. Təklifim də bundan ibarət oldu ki, deputat sorğularına aid xüsusi bir nəzarət mexanizmi yaradılsın.
Təəssüf edirəm ki, çıxışımın başa çatmasını gözləməyən bəzi öyrədilmiş və ələ alınmış xalqın və parlamentin iradəsinə zidd mövqedə olan insanlar da tapıldı. Bu cür ünsürlərin hərəkətə gəlməsinə səbəb Azərbaycan xalqını narahat edən olduqca ciddi problemlərə toxunmağımdır. Həmin problemlərdən ən vacibi son aylar üçün çox aktual və dözülməz olan qiymətlərin artması və vergi sistemində yaranmış özbaşınalıq və quldurluqdur. Mən həm də bu hallara aydınlıq gətirilməsini istəyirdim. Təəssüf edirəm ki, bu məsələlərə aydınlıq gətirmək əvəzinə mənə qarşı bu cür çirkin oyunlara əl atılır. Seçicilərimə və əziz xalqıma bildirmək istəyirəm ki, belə çirkin provokasiyalar məni öz sözümü deməkdən çəkindirə bilməz.

spectator
17.03.2007, 14:50
Scarlett, а откуда это, можно ссылку?
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.3.2007, 13:28) 43969</div>
“Mən bir millət vəkili kimi deputat statusuna uyğun olaraq Nazirlər Kabinetinə göndərmiş olduğum minlərlə sorğunun cavabsız qalma səbəblərini araşdırmaq istədim. [/b]
А это сильно. Получается, что он в день по несколько запросов писал.

Scarlett
17.03.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 12:59) 43967</div>
У депутатов стоят компьютеры, интересно они имеют доступ в интернет?
[/b]

После ремеонта по ТВ рассказывали о нововедениях . И я помню что специально отметили, чтоб депутаты не отвлекались от роботы "ММ" их компютеры не будут подключени к интернету.

Scarlett
17.03.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 13:50) 43975</div>
Scarlett, а откуда это, можно ссылку?

А это сильно. Получается, что он в день по несколько запросов писал.
[/b]

Вы думаете писать запросы это дома строить?

http://www.musavat.com/site/shownews.php?news_id=14266

spectator
17.03.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.3.2007, 13:57) 43978</div>
Вы думаете писать запросы это дома строить?

http://www.musavat.com/site/#
[/b]
Спасибо за ссылку.

Написать грамотный запрос, на который можно получить содержательный ответ, требует определенных усилий/времени квалифицированного человека.

Scarlett
17.03.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 14:07) 43982</div>
Спасибо за ссылку.

Написать грамотный запрос, на который можно получить содержательный ответ, требует определенных усилий/времени квалифицированного человека.
[/b]

Он наверняка в состоянии оплатить такого квалифицированного человека. Да если это делая ежедневно можно и набить руку.

Prosecutor
17.03.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.3.2007, 17:50) 43948</div>
Ну зачем же? Пусть выскажутся. Зародившийся за кулисами политогенез набирает обороты:

И насчет "разрушительного пыла" я с "Зеркалом" не согласен. Вот только так пока и может зародиться политическая дискуссия. Можно считать её вариантом "голландской болезни" в политике.
[/b]

Согласен с Вами, Ашина. У нас не Конгресс США, у нас свои особенности. Посмотрим, во что это все превратится. Никакая революция не нужна, сам политический процесс, каким бы он кривым и косым не был, принесет свои плоды.

spectator
17.03.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.3.2007, 2:50) 43948</div>

[/b]
Как же все-таки хорошо, что парламент у нас избран по мажоритарной схеме. Вот теперь-то там могут образоваться зародыши насиоящих партий.

Ашина
17.03.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 14:57) 43995</div>
Как же все-таки хорошо, что парламент у нас избран по мажоритарной схеме. Вот теперь-то там могут образоваться зародыши насиоящих партий.
[/b]

Я думаю, что это получилось нечаянно. Вообще я заметил, что все самые полезные вещи в Азербайджане происходят по недосмотру властей.

spectator
17.03.2007, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.3.2007, 16:06) 43998</div>
Я думаю, что это получилось нечаянно. Вообще я заметил, что все самые полезные вещи в Азербайджане происходят по недосмотру властей.
[/b]
Недооцениваете улу ондера, однако.

Scarlett
17.03.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 16:51) 44003</div>
Недооцениваете улу ондера, однако.
[/b]

Вы правы, улу ондер тоже появился по недосмотру властей в Азербайджане. А насколько полезным спорить не буду, история нас рассудит...

Ашина
17.03.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.3.2007, 16:32) 44004</div>
Вы правы, улу ондер тоже появился по недосмотру властей в Азербайджане. [/b]

:buba:

spectator
17.03.2007, 19:28
На day.az (http://www.day.az/news/politics/73881.html) появилось русская версия выдержек из заявления Гусейна Абдуллаева:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Гусейн Абдуллаев: «Грязные провокации не смогут изменить мою позицию»

После вчерашнего инцидента в парламенте, депутат Милли Меджлиса Гусейн Абдуллаев распространил заявление.

Day.Az со ссылкой на газету «Yeni Musavat» приводит некоторые моменты данного заявления.

«Как депутат, я хотел узнать причины оставшихся безответными тысячи запросов, поданных нами в Кабинет Министров. На заседании я заявил, что если запросы парламентариев игнорируются, то зачем мы должны принимать эти отчеты и законы?

Мое предложение и пожелание заключалось в том, чтобы был создан особый контрольный механизм, который будет регулировать и рассматривать все запросы, направляемые в Кабмин.

К сожалению, во время вчерашнего заседания нашлись люди, придерживающиеся иной позиции, которая противоречит воле народа. Они не дождались завершения моего выступления.

Причиной появления подобного фактора является то, что азербайджанский народ и некоторые парламентарии затронули серьезные и довольно щекотливые проблемы. А это многих не устроило.

Самыми значимыми проблемами на данный момент являются - повышение цен и возникшее в налоговой системе самоуправство и хулиганство.

В своем выступлении я хотел внести ясность в данные вопросы. И потребовать, чтобы в отчете были учтены эти моменты.

Хочу заявить народу и своим дорогим избирателям, что подобные грязные провокации не смогут заставить меня сменить свою позицию и замолчать».

Г.Т.[/b]

Интересно, что слово quldurluq (разбой) в отношении действий налоговых органов переведено как хулиганство.

Scarlett
17.03.2007, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 18:28) 44008</div>
Интересно, что слово quldurluq (разбой) в отношении действий налоговых органов переведено как хулиганство.
[/b]
Ну , за это несет ответственность переводчик. Но что касается самого слово хулиганство, как вы думаете, не хулиганство ли , то что спикер парламента перебивает депутата который только начал говорить словами ”konkret sualını ver” , и то что он обращается к нему на ты? А на вид и по шевелюре на культурного смахивает. И как вы думаете, дисциплинарная комиссия рассматривающая этот инцидент выскажется ли по поведению спикера который своей грубостью спровоцировал скандал ?

SHIBAYEV
18.03.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.3.2007, 0:45) 43939</div>
[/b]
А што...мне нравицца..это все ж лучше и интереснее чем реалити шоу "мордабойка" по АНС! Натурально как дрались...а? Клёво! по всем правилам уличных драк!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws: Мне бы в депутаты!
"УШАГЛАР ЧЕКИЛИН! ИНДИ МАКЕДОНЛА НАМИГ ДАВА ЭЛИЕЧЕЙЛЕР... ЧЕКИЛЮН!"©

SummeR
18.03.2007, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.3.2007, 18:20) 43891</div>
[/b]
Уточните, плиз, ким гудуруб? Ф.А. или Гуська? :blink:

Heydar
19.03.2007, 11:00
Очень уважаю Гусейна Абдуллаева. И могу привети несколько всем известных причин:

1. Типичный представитель азербайджанской национальной буржуазии;
2. Один из нескольких депутатов ММ, который не купил, а в самом деле прошел посредством голосования в свое депутатское кресло;
3. Несмотря на наличие очень широких связей в деловой и чиновничей среде никогда не ассоцировал свое имя как "филанкесин адамы".

Человек открыл рот и сказал в Парламенте то, о чем мы все пишем тут уже очень долго, и о чем не раз предупреждал Эйнулла. А именно - наступит день и бизнес (остатки или недоразвитые зачатки, как хотите) откроет свой рот. Конечно, бизнесу легко дать по шапке - ведь у него есть только личная охрана, а не банды и деньги, а не труба. Но, есть самое главное - национальная буржуазия в отличии от остальных классов нашего общества еще не растеряла свой главный капитал - мозги (потому что позволяла себе скупать все умные головы, которые еще тут остались и не умерли с голоду).

О человеке по имени "Фазаил" и фамилии "Агамалы" я говорить ничего не хочу. Я бы ему и сам намордовал как следует. Ему не привыкать.

Гуська молодец! :victory:

Heydar
19.03.2007, 11:01
И я согласен, что это неслучайно совпало с призывом Сируза Тебризли (то бишь Доктора Геббельса)

Borat
19.03.2007, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 10:00) 44176</div>
Очень уважаю Гусейна Абдуллаева. И могу привети несколько всем известных причин:

1. Типичный представитель азербайджанской национальной буржуазии;
[/b]
Как красиво все оформляется...буржуазия...национальная...в этом вся прелесть форумов...согласен, что местничество, коррупция звучат не романтично и не современно на фоне индексов Доу-Джонса...

Ziyadli
19.03.2007, 11:23
Heydar,

Прошу Вас изменить цвета вашей подписи. Глаза режет! Это официальный запрос!

Heydar
19.03.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 19.3.2007, 10:14) 44180</div>
Как красиво все оформляется...буржуазия...национальная...в этом вся прелесть форумов...согласен, что местничество, коррупция звучат не романтично и не современно на фоне индексов Доу-Джонса...
[/b]

Конечно. В российских глянцевых журналах между прочим тоже не пишут "русский вор" а пишут, напрмер "владелец АФК Система О.Дерипаска..."

Господа, это и есть национальная буржуазия. И она такая, потому что она наша, пардон за каламбур. Надо на вещи смотреть реально и не путать Гоголя с Гегелем и Бабеля с Бебелем. И разницу между Гусейном Абдуллаевым и зажравшимся министром тоже понимать надо.

Heydar
19.03.2007, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.3.2007, 10:23) 44183</div>
Heydar,

Прошу Вас изменить цвета вашей подписи. Глаза режет! Это официальный запрос!
[/b]

Я выполню Вашу просьбу, но в следующий раз:
1. Прошу делать это в виде персонального сообщения;
2. Прошу применить более лицеприятный тон.

Я надеюсь Вы меня поняли? Прошу подтвердить.

Ziyadli
19.03.2007, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 11:16) 44196</div>
Я выполню Вашу просьбу, но в следующий раз:
1. Прошу делать это в виде персонального сообщения;
2. Прошу применить более лицеприятный тон.

Я надеюсь Вы меня поняли? Прошу подтвердить.
[/b]
Heydar, спасибо. Подтверждаю!

Ашина
19.03.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>Задержан депутат Милли Меджлиса Гусейн Абдуллаев (http://www.day.az/news/politics/73972.html)

Сегодня в 10:00 перед зданием Бакинского офиса ОБСЕ сотрудниками полиции был задержан депутат Милли Меджлиса Азербайджана Гусейн Абдуллаев.

Об этом журналистам сообщил личный водитель депутата, по словам которого Абдуллаев был задержан в тот момент, когда направлялся в офис ОБСЕ.

Напомним, что сегодня в парламенте запланировано чрезвычайное заседание дисциплинарной комиссии, на которой будет обсужден инцидент, происшедший в пятницу 16 марта между депутатами Абдуллаевым и Фазаилом Агамалы и закончившийся дракой.

В настоящий момент, как передает парламентский корреспондент, в Милли Меджлисе находится заместитель генпрокурора республики Рустам Усубов.

Ожидается, что против Абдуллаева будет заведено уголовное дело, и он будет взят под арест.

«Новости-Азербайджан» [/b]

Пардон, а как же статус депутата парламента? А его избиратели?

Я думаю, что весь его "конститьюэнси" должен провести бессрочную акцию голодовки перед Милли Меджлисом. Это что такое в конце концов???

А зачем тогда Парламентская Ассамблея Совета Европы, если парень-депутат шёл себе в ОБСЕ, никого не трогал, а его взяли и арестовали перед входом в здание "Мирового Сообщества"?

А ещё Азербайджан очень с Японией дружит... Трогательная дружба, просматривается даже какое-то духовное родство. Если так, то треть японского парламента нужно расстрелять как злостных рецидивистов, а остальные две трети - просто посадить, как соучастников преступлений. Бесконечных преступлений.

Baku MJ
19.03.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 13:21) 44221</div>

Я думаю, что весь его "конститьюэнси" должен провести бессрочную акцию голодовки перед Милли Меджлисом. Это что такое в конце концов???

А зачем тогда Парламентская Ассамблея Совета Европы, если парень-депутат шёл себе в ОБСЕ, никого не трогал, а его взяли и арестовали перед входом в здание "Мирового Сообщества"?

А ещё Азербайджан очень с Японией дружит... Трогательная дружба, просматривается даже какое-то духовное родство. Если так, то треть японского парламента нужно расстрелять как злостных рецидивистов, а остальные две трети - просто посадить, как соучастников преступлений. Бесконечных преступлений.
[/b]
Ну что ж, щас пришют ему соучастие в госперевороте и всё...Надеюсь это хоть как то повлияет на самосознание в обществе...

Heydar
19.03.2007, 13:36
This is biabirchiliq :fool:

Baku MJ
19.03.2007, 13:38
нет, это не позор...это уже катастрофа.

капуtчина
19.03.2007, 15:07
На безрыбье и рак рыба. При всём уважении, но насколько я знаю полавина шушеры во власть прошла по его протекции, и уверен, что они не только не встанут на его защиту но даже первыми бросятся затягивать петлю на его шее. Как всё это омерзительно.

Ziyadli
19.03.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(капуtчина @ 19.3.2007, 14:07) 44253</div>
На безрыбье и рак рыба. При всём уважении, но насколько я знаю полавина шушеры во власть прошла по его протекции, и уверен, что они не только не встанут на его защиту но даже первыми бросятся затягивать петлю на его шее. Как всё это омерзительно.
[/b]
Это точно! Омерзительно!!

Heydar
19.03.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(капуtчина @ 19.3.2007, 14:07) 44253</div>
[/b]

Согласен. а еще на него повесят попытку государственного переворота, обвинят в связи с Лукавым, в пожирании новорожденных девочек и поклонении Бафомету :fool:

Жанна! Признавайся! Ты вступала в половую связь с Лукавым! Ты веееееееееееееееедьма!

Durna
19.03.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 14:49) 44264</div>
Согласен. а еще на него повесят попытку государственного переворота, обвинят в связи с Лукавым, в пожирании новорожденных девочек и поклонении Бафомету :fool:

Жанна! Признавайся! Ты вступала в половую связь с Лукавым! Ты веееееееееееееееедьма!
[/b]
Слушайте, а это не металлист Гусейн? У него была лав стори с дочеpью Н. Алиева :first_move: , но она его «отшила», а он посвятил ей песню, к-ую Зуля исполняет «Sen bilki men seni yene, цmьr boyu, ta-ti-ta-ta…” Боже, какой романтик!!! :angel:

Borat
19.03.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.3.2007, 14:45) 44263</div>
Это точно! Омерзительно!!
[/b]
Омерзительно было, когда мы, жуя кебаб и запивая пивом, наблюдали за выступлением Мезаира Панахова, когда он объявлял результаты выборов в ММ...

Baku MJ
19.03.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 15:53) 44265</div>
Слушайте, а это не металлист Гусейн? У него была лав стори с дочеpью Н. Алиева :first_move: , но она его «отшила», а он посвятил ей песню, к-ую Зуля исполняет «Sen bilki men seni yene, цmьr boyu, ta-ti-ta-ta…” Боже, какой романтик!!! :angel:
[/b]
Ne oldu eee, все политики талантливыми стали...песТни пишут.
Интересно, что скажут представители ОБСЕ...

Durna
19.03.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 15:03) 44269</div>
Ne oldu eee, все политики талантливыми стали...песТни пишут.
Интересно, что скажут представители ОБСЕ...
[/b]
А че они могут сказать – хочет и пишет песни :girl_dance:

Если это тот самый Гусейн, то кажись он очень тесно дружит с Министром Чрезвычайных Ситуаций - «у них одна, святая к музыке любовь». Неужели за него не заступятся его товарици? Ведь на самом деле, Фэзаиль Агамалы стал затыкать ему рот, мешая высказать свое мнение по поводу отчета КабМина.

Heydar
19.03.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 14:53) 44265</div>
[/b]

Вообще то слышал такое :smile:
Вы считаете, что писать стихи это романтика? Я думаю это в каждом человеке. :give_rose:

Heydar
19.03.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 19.3.2007, 15:03) 44268</div>
Омерзительно было, когда мы, жуя кебаб и запивая пивом, наблюдали за выступлением Мезаира Панахова, когда он объявлял результаты выборов в ММ...
[/b]

Я думаю большая часть публики с этого форума не увлекается таким жанром документалистики :boredom:

Durna
19.03.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 15:09) 44272</div>
Вообще то слышал такое :smile:
Вы считаете, что писать стихи это романтика? Я думаю это в каждом человеке. :give_rose:
[/b]
Конечно, романтика!!! :blush: Он не просто стихи написал – а музыку к стихам сочинил, уговорил Зулю Ханбабаеву исполнить эту песню…везет же дюдям… :girl_cray:

Arian
19.03.2007, 16:12
[/b]

Омерзительно запивать кебаб пивом. Это действительно омерзительно...

Heydar
19.03.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 15:11) 44274</div>
Конечно, романтика!!! :blush: Он не просто стихи написал – а музыку к стихам сочинил, уговорил Зулю Ханбабаеву исполнить эту песню…везет же дюдям… :girl_cray:
[/b]

Если тебе не писали до сих пор стихи, значит никто не был достоин того, чтобы взять в руки то перо, которое способно сотворить такую неземную рифму :blush:

и незачем горевать :first_move:

Baku MJ
19.03.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 16:07) 44270</div>
А че они могут сказать – хочет и пишет песни :girl_dance:

Если это тот самый Гусейн, то кажись он очень тесно дружит с Министром Чрезвычайных Ситуаций - «у них одна, святая к музыке любовь». Неужели за него не заступятся его товарици? Ведь на самом деле, Фэзаиль Агамалы стал затыкать ему рот, мешая высказать свое мнение по поводу отчета КабМина.
[/b]
уже заступились - Эльмира Ахундова, Акрам Айлисли, etc...

spectator
19.03.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 14:53) 44265</div>
[/b]
В Азербайджане есть музыка этого стиля? А кто такая Зуля?

Heydar
19.03.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.3.2007, 15:16) 44280</div>
[/b]

"металлист" -этов смысле человек, который заработал первоначальный капитал на том, что гонял металлолом в Иран. :hi:

Durna
19.03.2007, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 15:14) 44278</div>
Если тебе не писали до сих пор стихи, значит никто не был достоин того, чтобы взять в руки то перо, которое способно сотворить такую неземную рифму :blush:

и незачем горевать :first_move:
[/b]
Ну...хорошо...не буду горевать :girl_pinkglassesf:

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 15:15) 44279</div>
[/b]

Молодец, ханум омбудсман! Посмотрим, прислушаются к ней или нет?

[/b]

Металлист - в смысле человек, делающий бизнес на металле :angel: А Зуля - это певица, Зульфия Ханбабаева :girl_dance:

SummeR
19.03.2007, 16:21
[/b]
спектатор....это Вы того....Вы серьезно или прикалываетесь...? :blink: :blink: :blink:

Dismiss
19.03.2007, 16:22
Я не знаю - то ли у меня глюки перед глазами были, то ли еще что - но я четко видела, что первым ударил именно Фазаил Агамалыоглу.
Кроме того, насколько я знаю, он может довести до инфаркта любого, даже флегматика. А насколько я понимаю, Гусейн не флегматик.

Ziyadli
19.03.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.3.2007, 15:12) 44276</div>
Омерзительно запивать кебаб пивом. Это действительно омерзительно...
[/b]
Эт-точно.

Борат-леле, это вы без меня запивали кебаб пивом. Я, когда многоуважаемый Мазахир муаллим просвещал вас о "выбор-мыбор", был как гражданин "свободно-демократического Запада" в Канарах с одной лялей. Так что кебаб-пиво менний дейил.

А песня Гусика на самом деле хорошая, если вообще ее Гусик написал.

капуtчина
19.03.2007, 16:24
[/b]

Кое кто не мог наблюдать за его выступлением, так как заслышав его голос побежал блевать.

Пардон конечно.

Baku MJ
19.03.2007, 16:25
Меня так же интересует реакция Президента на это...Неужели все будут как один говорить, что он стал инициатором разборок в ММ или же оскорбил правительство? Помоему нынешние события подтверждают, что в действительности в начинается крах этой системы. Много ошибок допускает Семья. Слишком много чего произошло за эти 3 месяца. а впереди ешё и суд над Ф. Алиэвым...

Durna
19.03.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.3.2007, 15:22) 44284</div>
Я не знаю - то ли у меня глюки перед глазами были, то ли еще что - но я четко видела, что первым ударил именно Фазаил Агамалыоглу.
Кроме того, насколько я знаю, он может довести до инфаркта любого, даже флегматика. А насколько я понимаю, Гусейн не флегматик.
[/b]
Наверное,у меня тоже глюки. Просто Гусейн обматерил Фэзаил в ответ на его грубое вмешательство в выступление Гусейна. Но Гусейн по-любому будет не прав, ведь он не стал говорить "алгыш" по поводу отчета Правительства, а сказал "Вы че, :fool: ребята, прикалываетесь?" ну или почти так. :smile:

Heydar
19.03.2007, 16:28
[/b]

За такие усы как у него срок полагается по статье "растление малолетних"!

spectator
19.03.2007, 16:29
Кажется, эта ссылка уже выставлялась здесь:
http://video.google.com/videoplay?docid=6273650222202769582

Heydar
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 15:25) 44287</div>
Меня так же интересует реакция Президента на это...Неужели все будут как один говорить, что он стал инициатором разборок в ММ или же оскорбил правительство? Помоему нынешние события подтверждают, что в действительности в начинается крах этой системы. Много ошибок допускает Семья. Слишком много чего произошло за эти 3 месяца. а впереди ешё и суд над Ф. Алиэвым...
[/b]

Президент пока ознакамливается с итогами Чемпионата Мира по футболу 2006 г. :dance2:

Step
<div class='quotetop'>Цитата</div>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 15:15)

Молодец, ханум омбудсман! Посмотрим, прислушаются к ней или нет? [/b]

Эльмира Ахундова не омбудсман. А публицист и просто депутат.

Baku MJ
19.03.2007, 16:32
Возможно:)
кстати, как думаете, можно ли связывать это событие и выступление С. Тебризли? Помоему это всё планомерная проверка реакции общества...всё инсцинировано, каждые фразы, высказывания, драки...и т.д.

Dismiss
19.03.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 12:21) 44221</div>
Пардон, а как же статус депутата парламента? А его избиратели? [/b] Его же вроде лишили депутатской неприкосновенности.

Baku MJ
19.03.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.3.2007, 16:33) 44296</div>
Его же вроде лишили депутатской неприкосновенности.
[/b]
после того как арестовали!!!

Durna
19.03.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.3.2007, 15:29) 44292</div>
Кажется, эта ссылка уже выставлялась здесь:
http://video.google.com/videoplay?docid=6273650222202769582
[/b]
Во-во, тут видно – Гусейн сказал ему что-то вроде «Гагаш, чыхаг байырда сейбет ейляйяк» А Фэзаил сказал «Сезюн вар, гагаш, бурда де» Ну вот и давай махаться…

<div class='quotetop'>Цитата(Step @ 19.3.2007, 15:29) 44294</div>
Эльмира Ахундова не омбудсман. А публицист и просто депутат.
[/b]
Ой, сорри, а у нас ведь еще есть омбудсман – Эльмира Ахундова? Или нет?

Baku MJ
19.03.2007, 16:43
только что на "реальном" прочитал...Насколько это верно?:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Фазаил Агамалы: «Гусейн Абдуллаев не бил меня»
В эксклюзивном интервью нашему корреспонденту Фазаил Агамалы заявил, что Гусейн Абдуллаев не бил его: «Он не ударил меня. Я смог предотвратить удар». Однако тут же возникает вопрос: откуда тогда появилось заключение медэкспертизы о закрытой черепно-мозговой травме Ф.Агамалы? Кто опять пытается обмануть общественность: медэкспертиза, прокуратура или Ф.Агамалы? А может, все, вместе взятые? [/b]

Heydar
19.03.2007, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 15:37) 44300</div>
Во-во, тут видно – Гусейн сказал ему что-то вроде «Гагаш, чыхаг байырда сейбет ейляйяк» А Фэзаил сказал «Сезюн вар, гагаш, бурда де» Ну вот и давай махаться…
[/b]

омбудсвуман :angel:

Dismiss
19.03.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 15:37) 44300</div>
[/b]
Омбудсвуман(с) у нас Эльмира Сулейманова.

Heydar
19.03.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 15:43) 44304</div>
[/b]

Есть еще один вариант - травма врожденная :tongue:

капуtчина
19.03.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 15:43) 44304</div>
[/b]

Помоему у него несколько иной диагноз, колики в животе, потные руки и трясущиеся поджилки. Если Г. Абдуллаев выпутается из данной ситуации, а меня чутьё редко обманывает,то создастся ситуация а-ля что делать мертвецу в ММ?

Oğuz
19.03.2007, 17:05
АГА – это ХОЗЯИН, а МАЛ+Ы – как будет точно?

АГАМАЛЫ – то есть : ТОВАР ХОЗЯИНА, или

СКОТ ХОЗЯИНА? :tongue:

Borat
19.03.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.3.2007, 15:23) 44285</div>
Эт-точно.

Борат-леле, это вы без меня запивали кебаб пивом. Я, когда многоуважаемый Мазахир муаллим просвещал вас о "выбор-мыбор", был как гражданин "свободно-демократического Запада" в Канарах с одной лялей. Так что кебаб-пиво менний дейил.

[/b]
Дык, я про себя и говорил...я и пару форумских Писателей...на большее, чем кебаб с пивом, нас, форумских джаников, не хватает...

Heydar
19.03.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 19.3.2007, 16:05) 44313</div>

[/b]

БРАВО!

Heydar
19.03.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 19.3.2007, 16:07) 44314</div>
Дык, я про себя и говорил...я и пару форумских Писателей...на большее, чем кебаб с пивом, нас, форумских джаников, не хватает...
[/b]

Уж нет Борат. Вы тут парой не отделаетесь. Есть конкретные имена? Вы видели кого-либо пьющим пиво с кябабом в канун выборов или после? Мне интересно знать просто. :buba:

spectator
19.03.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 19.3.2007, 16:05) 44313</div>

[/b]
Вспомнилась полемика между Рашадом Рзакулиевым и Расимом Мусабековым по поводу их фамилий. Прошу прощения за офф-топ.

Gaius Julius Caesar
19.03.2007, 17:32
Гусейн Абдуллаев лишен депутатской неприкосновенности и арестован. Скоро будет еще один переворот-мереворот шоу.

Ашина
19.03.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Gaius Julius Caesar @ 19.3.2007, 15:32) 44331</div>
Гусейн Абдуллаев лишен депутатской неприкосновенности и арестован. Скоро будет еще один переворот-мереворот шоу.
[/b]

Так. Это интересно. А что было голосование в Милли Меджлисе? Когда успели?

Были ли прения? Споры и вообще...

Ничего личного. Просто спрашиваю.

spectator
19.03.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 16:38) 44337</div>

[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>14:57

Объявлены результаты голосования по лишению Г.Абдуллаева депутатской неприкосновенности. «За» проголосовало 79 членов парламента, «против» – 15, 5 - воздержались. 2 депутата не приняли участие в голосовании.

ссылка (http://www.day.az/news/politics/73972.html) [/b]

Gaius Julius Caesar
19.03.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 16:38) 44337</div>

[/b]
Рустам Усубов выступил в ММ и после голосования Г.Абдуллаева лишили депутатского мандата. (http://www.day.az/news/politics/73972.html)

Baku MJ
19.03.2007, 17:47
Но по любому арестовали до голосования и выступления Р. Усубова...Т.е. уже заранее знали какой результат будет...

Dismiss
19.03.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.3.2007, 16:16) 44321</div>
Вспомнилась полемика между Рашадом Рзакулиевым и Расимом Мусабековым по поводу их фамилий. Прошу прощения за офф-топ.
[/b]
Я тоже о ней вспомнила :girl_haha:

dunga
19.03.2007, 17:56
в любом случае кулаками в милли меджлисе размахивать нехорошо...

не нравиться тебе человек - найди другие методы.

у меня тоже недавно машину например кто-то поцарапал монетой обе двери(машине 3 месяца), просмотрел видеокадры записи, нашли кто сделал, ну не пойти же ему морду бить:
вызвали полицию: теперь трясётся как лист осиновый, и будет оплачивать...
а зачем сделал? - изза зависти что такой нет у него.

а я ведь мог и вспылить....

Ziyadli
19.03.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.3.2007, 16:56) 44352</div>
в любом случае кулаками в милли меджлисе размахивать нехорошо...
[/b]
Верно. Но иной раз не удается. Но вроде Г.Абдуллаеву около 50... мог бы к этому времени научиться сдерживать себя.

dunga
19.03.2007, 18:12
вообще я очень часто смотрю новости(странно да?:) и заметил, что например по большей части

Тайвань
Перу
Эквадор
Россия

ну теперь уже и Азербайджан фигурируют как самые драчливые(исключая Армению конечно - там просто пристрелили несогласных)

такзэ заметил что в некоторых парламентах крики с места вроде как бы не приветствуются , но в то же время добавляют перцу - телевизионной передаче...

после таких "дебатов" сразу понимаешь кто как и почём.

интересно эту драку у нас по телеку показали?

Ziyadli
19.03.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.3.2007, 17:12) 44362</div>
[/b]
Ганешна.

Gaius Julius Caesar
19.03.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.3.2007, 17:12) 44362</div>
вообще я очень часто смотрю новости(странно да?:) и заметил, что например по большей части

Тайвань
Перу
Эквадор
Россия

ну теперь уже и Азербайджан фигурируют как самые драчливые(исключая Армению конечно - там просто пристрелили несогласных)

такзэ заметил что в некоторых парламентах крики с места вроде как бы не приветствуются , но в то же время добавляют перцу - телевизионной передаче...

после таких "дебатов" сразу понимаешь кто как и почём.

[/b]
Показали все телеканалы кроме АзТВ. Интересно, а почему нет прямой трансляции из ММ? Вот в Турции ТРТ3 постоянно в режиме лайв передает заседания БММ, и каждый избиратель знает как работает его вякил.

QafqazWolf
19.03.2007, 18:54
Арестован Гусейн Абдуллаев

Сегодня утром арестован депутат Гусейн Абдуллаев. Об этом АПА сообщили из источников в правоохранительных органах. Согласно некоторым сведениям, Г.Абдуллаев арестован по дороге в Бакинский офис ОБСЕ.

Сообщается, что его арест связан с инцидентом, произошедшим 16 марта между ним и Фазаилем Агамалы на заседании парламента.

Raven
19.03.2007, 19:07
а как же депутатская неприкосновенность? ЕЕ же лишают на заседании ММ, было такое заседание?

Prosecutor
19.03.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Gaius Julius Caesar @ 19.3.2007, 8:20) 44364</div>
Показали все телеканалы кроме АзТВ. Интересно, а почему нет прямой трансляции из ММ? Вот в Турции ТРТ3 постоянно в режиме лайв передает заседания БММ, и каждый избиратель знает как работает его вякил.
[/b]

Обычно, в прямом эфире из парламента передает парламентское ТВ, а такого у нас еще нет.

Prosecutor
19.03.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.3.2007, 9:07) 44386</div>
а как же депутатская неприкосновенность? ЕЕ же лишают на заседании ММ, было такое заседание?
[/b]

Уже лишили:

14:57

Объявлены результаты голосования по лишению Г.Абдуллаева депутатской неприкосновенности. «За» проголосовало 79 членов парламента, «против» – 15, 5 - воздержались. 2 депутата не приняли участие в голосовании.

--------------
12:30

Дисциплинарная комиссия Милли Меджлиса рассмотрела вопрос о лишении Абдуллаева депутатской неприкосновенности.

Как отметил спикер парламента Октай Асадов, 17 марта генеральный прокурор республики Закир Гаралов направил в Милли Меджлис обращение с просьбой снять с депутата Абдуллаева депутатскую неприкосновенность. В обращении содержалась информация о возбуждении в отношении парламентария уголовного дела.

Дисциплинарная комиссия сегодня лишила Абдуллаева депутатской неприкосновенности.

В настоящее время заместитель генпрокурора республики Рустам Усубов зачитывает в парламенте обращение Генпрокуратуры, в котором говорится, что в отношении Гусейна Абдуллаева возбуждено уголовное дело по статьям 132 (Избиение) и 221.2.2 Уголовного кодекса АР (Хулиганство).

http://www.day.az/news/politics/73972.html

Видать, среди правящей элиты и на самом деле, серьезная смута. Если за каждую потасовку в парламенте возбуждать уголовное дело по статье "хулиганство", то в доброй половине стран мира парламенты всем составом с тюрьме должны сидеть.

Raven
19.03.2007, 19:45
КАк быстро все делается у нас . :huh:
И сколько ему грозит за хулиганство?

Prosecutor
19.03.2007, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.3.2007, 9:45) 44402</div>
КАк быстро все делается у нас . :huh:
И сколько ему грозит за хулиганство?
[/b]

Смотря как сильно его захотят наказать - от штрафа до 3 лет тюрьмы, если мне не изменяет память.

spectator
19.03.2007, 20:18
Гусейна Абдуллаева освободили (дэйаз):

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ранее арестованный депутат Милли Меджлиса выпущен на свободу - ОБНОВЛЕНО
19 Марта 2007 [19:01] - Day.Az
Освобожден Гусейн Абдуллаев, - сообщил руководитель пресс-службы генеральной прокуратуры Эльдар Эфендиев.

По его словам, Г.Абдуллаев вызван в прокуратуру на основании жалобы Фазаиля Агамалы и после следственных мер он отпущен.

Отметим, что по отношению к Г.Абдуллаеву возбуждено уголовное дело по статьям УК 221.2.2 (хулиганство) и 132 (избиение).

Сегодня на основании обращения генерального прокурора парламент аннулировал депутатскую неприкосновенность Г.Абдуллаева.

---------
18:57

«Родители Гусейна Абдуллаев выступают против придания политической окраски инциденту, происшедшему 16 марта в стенах Милли Меджлиса между их сыном и депутатом Фазаилом Агамалы. Они считают, что этот инцидент необходимо расценивать, как спор между двумя коллегами», - заявил адвокат Абдуллаева Рамиз Зейналов.

Он отметил, что родители задержанного парламентария, лишенного сегодня депутатской неприкосновенности, считают своего сына продолжателем идей Гейдара Алиева и ярым сторонником политики нынешнего главы государства Ильхама Алиева.

/Новости - Азербайджан/

-------------
18:07

«Несмотря на то, что мы пригласили на заседание Дисциплинарной комиссии парламента Гусейна Абдуллаева, он не явился. Мы его прождали полчаса», - сообщил председатель Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Агаджан Абиев.

По его словам, распространяемая информация о том, что Г.Абдуллаев был арестован до начала заседания парламента, не соответствуют действительности. Он отметил, что невозможно без решения суда аннулировать депутатский мандат Г.Абдуллаева.

А.Абиев не исключил, что на заседании Дисциплинарной комиссии парламента будет рассмотрен вопрос и Фазаиля Агамалы.

Отметим, что на сегодняшнем заседании парламента не принимали участие участники инцидента 16 марта - Г.Абдуллаев и Ф.Агамалы.

[/b]

Raven
19.03.2007, 20:21
дурдом "Солнышко" :glare:

Baku MJ
19.03.2007, 21:36
так, помоему власти поняли , что поторопились...Кина как гриться не будет...

spectator
19.03.2007, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 20:36) 44483</div>
так, помоему власти поняли , что поторопились...Кина как гриться не будет...
[/b]
Есть кино!

<div class='quotetop'>Цитата</div>19 Марта 2007 [22:35] - Day.Az

Информация, распространенная пресс-службой Генпрокуратуры об освобождении задержанного сегодня утром депутата Милли Меджлиса Гусейна Абдуллаева, не подтвердилась.

Согласно полученной Day.Az информации, судья Насиминского районного суда Гюльнара Тагизаде приняла решение об изменении меры пресечения задержанному Гусейну Абдуллаеву в виде ареста на два месяца.[/b]

Gaius Julius Caesar
20.03.2007, 00:27
Cənablar, Allah haram yolla qazanılmış pulu adamın burnundan piltə-piltə gətirir. O biri haramzadələr fikirləşməsinlər ki, onların başına belə şeylər gəlməyəcək.

капуtчина
20.03.2007, 01:18
Киши кими йатыб чыхаджах. :buba:

Baku MJ
20.03.2007, 09:03
отлично...а я то уже подумал, что у наших появилось хоть какое-то понятие свободы слова...ан нет..Интересно, он выйдет через 2 месяца или же нет? Помоему нет...

Raven
20.03.2007, 09:56
реальный уже трубит об особом типе личности Абдуллаева, наверно полируют нимб над его головой. Вчера долго обсуждали , мне кажется автор в чем-то прав,

<div class='quotetop'>Цитата</div>Хикмет Гаджи–заде: «Гусейн Абдуллаев - это особый тип личности»

Арест депутата от правящей партии «Ени Азербайджан» Гусейна Абдуллаева вызвал большой резонанс в политической жизни Азербайджане. Многие общественные и политические деятели заявили, что Г.Абдуллаев арестован по политическому заказу и отныне он является политическим заключенным. Можно ли считать арест Г.Абдуллаева попыткой властей подавить всякое инакомыслие в своих рядах перед президентскими выборами? Чем Гусейн Абдуллаев навлек на себя их гнев? На эти вопросы отвечает политолог Хикмет Гаджи-заде.

- Можно ли считать арест Гусейна Абдуллаева попыткой властей навести порядок в своих рядах перед президентскими выборами?
- Действительно, власть наводит порядок в своих рядах. Но выборы тут не причем. Выборы, по мнению властей, у них «в кармане». Я расцениваю арест Гусейна Абдуллаева, как незаконный. Считаю, что Г.Абдуллаева арестовали совершенно несправедливо и необоснованно. Насколько я видел кадры, дело обстояло так. Депутат Г.Абдуллаев захотел задать несколько вопросов премьер–министру. Его начали перебивать с места в возмутительном тоне. Но Гусейн Абдуллаев пытался сохранить свое достоинство. Достоинство депутата заключается именно в том, что он должен чувствовать смысл своего существования. А этот смысл - в праве задать премьер–министру любой вопрос, который сочтет нужным. Ему запрещали это делать. И потом, когда началась эта перепалка, я, как и все телезрители, видел, что депутат Фазаил Агамали первым ударил Гусейна Абдуллаева.
Его ударили, и он ответил. Этот Гусейн Абдуллаев очень интересный человек с точки зрения демократического развития. Он, конечно, полностью прогейдаровский человек и член команды и занимается коррупционными делами. У него, кажется, даже есть какие–то отряды.
- Чем, по Вашему мнению, Г.Абдуллаев отличается от других представителей правящей партии?
- Гусейн Абдуллаев вышел из движения за независимость и только потом примкнул к Гейдару Алиеву. Движение за независимость - это широкое понятие. Именно тогда он заразился «болезнью», которая заключалась в том, чтобы задавать вопросы, требовать свои права, публично выступать, быть ответственным за свои слова, отвечать перед своими избирателями. Теперь ему пришлось поплатиться за это.
В отличие от других представителей правящей команды, Гусейн Абдуллаев не вышел из рядов комсомола. Те, кто собрались во властной команде из комсомола, знают правила игры. Они знают, когда молчать, знают, что нужно выполнять то, что сверху тебе скажут и получать то, что тебе дадут.
Таких людей, как Гусейн Абдуллаев, немного в правящей команде. Таким является Сирус Тебризли и еще несколько человек, которые вышли из движения за независимость. Они вышли из другого мира, где достоинство что–то значит. В этом мире человек, пусть он даже и вор, но у него есть хоть какое–то понятие о чести и совести, пусть даже воровское.
Теперь этих людей по одному убирают. Они долго молчат, но, в конце концов, наступает момент, что даже их воровская совесть не желает молчать. Они пытаются что–то делать. Теперь от них пытаются избавиться. В этом событии существует демократический смысл. Эти люди являются объектами для демократического изучения. Почему большинство депутатов молчит, а Гусейн Абдуллаев начинает говорить? А потому, что он образовался из другого мира, хотя и является представителем команды Гейдара Алиева. У него хоть какие-то мужские понятия, пусть и воровские, о чести и достоинстве остались. Гусейн Абдуллаев - это особый тип личности. И в этом его драма.

Беседовал Махмуд Суанлы
realazer.net/index.php?mod=view&id=2752[/b]
Хотя я не согласна с двумя моментами. По- моему мнению комсомол вообще не причем, просто человек почуствовал вседозволенность, в каком -то плане это действует окрыляюще. И потом насчет вороских понятий чести- неужели нам решили слепить еще одного робин гуда? Ну не верю я в робинов гудов, сначала ворующих для себя а потом помогающих людям. Но в одном мы сошлись- если таким как Абдуллаев не дают высказаться- что-то точно происходит, и мы просто видим пока верхушку айсберга, поживем, поглядим что и как будет.

Arian
20.03.2007, 14:51
[/b]

Дисмисс, я только что прочитал рассказ очевидца о том, как развивался этот скандал. Получается, что Гусейн Абдуллаев неправ с первого момента до последнего.

Baku MJ
20.03.2007, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.3.2007, 14:51) 44666</div>
Дисмисс, я только что прочитал рассказ очевидца о том, как развивался этот скандал. Получается, что Гусейн Абдуллаев неправ с первого момента до последнего.
[/b]
usher, а что это за рассказ? можно по подробнее?

Arian
20.03.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 14:01) 44667</div>
usher, а что это за рассказ? можно по подробнее?
[/b]

Попросите авторизованных членов руководства форума, чтобы разрешили дать ссылку, потому что источник - другой форум. Если не дадут, перескажу своими словами.

Baku MJ
20.03.2007, 15:56
Просьба дать разрешение на помещение в постинге юзера usher цитату из другого форума, непосредственно имеющую отношение к обсуждаемой теме. Спасибо заранее.

Raven
20.03.2007, 17:09
у нас вроде не запрещены ссылки на другие форумы, Ашер, рассказывайте.

Baku MJ
20.03.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 17:09) 44688</div>
у нас вроде не запрещены ссылки на другие форумы, Ашер, рассказывайте.
[/b]
Ну, Равен как старожильница форума больше знает...Ждём usher!!!

Arian
20.03.2007, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 16:11) 44690</div>
Ну, Равен как старожильница форума больше знает...Ждём usher!!!
[/b]

Тогда цитирую.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Попытаюсь воссоздать Вам всю картину происшедшего.
Выступил Раси-Заде.
Затем должны были начаться вопросы по докладу. После вопросов, выступления депутатов.
Гусейн вместо вопросов начал делать выступления. При чём очень эмоционально. Спикер ему сказал, что сейчас время вопросов, а не выступления и что выступления будут позже и отключил микрофон , что является абсолютно законым. Гусейн без микрофона продолжил своё выступления, на что Панах Гусейн крикнул "Он правильно всё говорит". А надо сказать, что Панах чтобы не говорил, это вызывает смех. Гусейн Абдуллаев в эмоциональном порыве, не разобравшись, зачем они все смеются (скорее всего думая, что над ним) посмотрев по диагонали, увидев первого попавшегося улыбающегося депутата (а им оказался Фазаил Агамалы) спросил, чего вы смеётесь?
На что Фазаил вполне справедливо возразил словами: А почему ты думаешь, что над тобой?
На что Гусейн Абдуллаев, вспомнил вар йох Агамалы и все действия которые он совершал с ними, при чём действия по версии Гусейна исключительно сексуального характера. На что Агамалы сказал, (видимо не согласившись с версией Гусейна) что он эщщяй. Гусейн, тоже не согласился с мнением Агамалы, и вновь как и в прошлый раз громогласно повторил Агамалы своё видение прошлой сексуальной жизни с родственниками Агамалы . И Агамалы встал и подошёл к нему. Дальше вы всё видели.
[/b]

Raven
21.03.2007, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>вновь как и в прошлый раз громогласно повторил Агамалы своё видение прошлой сексуальной жизни с родственниками Агамалы [/b]
:biggrin: это нам культурно объяснили, отпад. Короче, я же говорю- зарвался Абдулаев.
А вот если его лишили неприкосновенности- депутатских полномочий тоже лишают? Т. е останется ли он депутатом после отсидки?

Arian
21.03.2007, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 23:09) 44771</div>
:biggrin: это нам культурно объяснили, отпад. Короче, я же говорю- зарвался Абдулаев.
А вот если его лишили неприкосновенности- депутатских полномочий тоже лишают? Т. е останется ли он депутатом после отсидки?
[/b]

Останется. Депутатом в законе. Но все началось здесь....

Raven
21.03.2007, 00:22
да все закончится тихо- почему-то я уверена, что до роли правдоруба Абдуллаев не дотягивает.

Arian
21.03.2007, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 23:22) 44774</div>
да все закончится тихо- почему-то я уверена, что до роли правдоруба Абдуллаев не дотягивает.
[/b]

Что Вы имеете в виду?

Raven
21.03.2007, 00:42
выйдет -будет как шелковый, может еще и выступит с покаянием, это покруче всех остальных- реалитити шоу- наша жизнь.

thundergirl
21.03.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>Гусейн, тоже не согласился с мнением Агамалы, и вновь как и в прошлый раз громогласно повторил Агамалы своё видение прошлой сексуальной жизни с родственниками Агамалы[/b]

Ну и что, разве такие разговоры большая редкость в ММ? Помнится один депутат от ЙАП, ввел в привычку чуть ли не на каждом заседании говорить примерно в этом духе об Али Керимове. И ничего, парламент даже бровью не повел. Только хихикали. А о том, что он не прав никто и не заикался.
Видимо ругаться, причем последними словами, входит в привычку в этом обществе. Прискорбно, но факт.
Так что дело совсем не в том, кто начал и кто виноват.
Предварительное заключение до окончания следствия, такое применяют разве что к рецидивистам и особо опасным преступникам. А ведь он пока депутат, хотя и лишен депутской неприкосновенности. Убийства не было, ну разве что Фазаил Агамалы ради такого дела постарается, :smile: и он вроде не рецидивист. Или я ошибаюсь и в ММ рецидивиста выдвинули?

Arian
21.03.2007, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 0:00) 44782</div>
Ну и что, разве такие разговоры большая редкость в ММ? Помнится один депутат от ЙАП, ввел в привычку чуть ли не на каждом заседании говорить примерно в этом духе об Али Керимове. И ничего, парламент даже бровью не повел. Только хихикали. А о том, что он не прав никто и не заикался.
Видимо ругаться, причем последними словами, входит в привычку в этом обществе. Прискорбно, но факт.
Так что дело совсем не в том, кто начал и кто виноват.
Предварительное заключение до окончания следствия, такое применяют разве что к рецидивистам и особо опасным преступникам. А ведь он пока депутат, хотя и лишен депутской неприкосновенности. Убийства не было, ну разве что Фазаил Агамалы ради такого дела постарается, :smile: и он вроде не рецидивист. Или я ошибаюсь и в ММ рецидивиста выдвинули?
[/b]

Не выдвинули, а избрали. И вообще, возможно, Вы не понимаете, но и Вы посодействовали. Вернусь - напишу креатифф (копирайт термина - Корвин).

Xan
21.03.2007, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 12:21) 44221</div>

[/b]

гыгы... Это - оживление политической жизни в стране и эволюционный путь развития.

П.С.
Прецедент был яшчо в 2003, после выборов - депутата И.Агазаде в мгновение ока лишили мандата и арестовали. Да еще и подвергли пыткам:). Судя по представлениям некоторых форумчан - по-заслугам. Хоороошооо..

П.П.С.
ну Вы даете, Ашина.. А я думал это я тут наивный, молодой, юноша-максималист

Xan
21.03.2007, 01:33
[/b]

точно..:) но об этом говорить вредно для здоровья

thundergirl
21.03.2007, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.3.2007, 0:14) 44793</div>
Не выдвинули, а избрали. И вообще, возможно, Вы не понимаете, но и Вы посодействовали. Вернусь - напишу креатифф (копирайт термина - Корвин).
[/b]

Избрали? Совсем не уверена, но в том, что я в этом виновата, я вообще-то человек самокритичный, но в этом, увольте. :smile:
А вот в том, что его до того выдвинули - это точно, причем наверное от ЙАП.

usher, а по поводу рецидивиста, Вы не возразили. Неужели правда?:smile:
А вообще-то, просвещайте, я всегда этому рада.

Xan
21.03.2007, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 15:21) 44282</div>

Молодец, ханум омбудсман! Посмотрим, прислушаются к ней или нет?

[/b]

а разве Ахундова - омбудсман?

GEBER
21.03.2007, 01:41
CУН_ЦЫЗЫ: " Если драка между двумя варварами , разделяет людей на группы , то не о куске мяса речь "

Arian
21.03.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 21.3.2007, 0:27) 44797</div>
гыгы... Это - оживление политической жизни в стране и эволюционный путь развития.

П.С.
Прецедент был яшчо в 2003, после выборов - депутата И.Агазаде в мгновение ока лишили мандата и арестовали. Да еще и подвергли пыткам:). Судя по представлениям некоторых форумчан - по-заслугам. Хоороошооо..

П.П.С.
ну Вы даете, Ашина.. А я думал это я тут наивный, молодой, юноша-максималист
[/b]

Н-да... В присутствии Хана КВН не устроишь...

Xan
21.03.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.3.2007, 0:42) 44808</div>
Н-да... В присутствии Хана КВН не устроишь...
[/b]

а нафик КВН? КВН-ин йериди? Вон, в парламенте КВН с утра до вечера

Arian
21.03.2007, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 21.3.2007, 0:45) 44809</div>
а нафик КВН? КВН-ин йериди? Вон, в парламенте КВН с утра до вечера
[/b]

Так ведь клево же!

Arian
21.03.2007, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 0:35) 44802</div>
Избрали? Совсем не уверена, но в том, что я в этом виновата, я вообще-то человек самокритичный, но в этом, увольте. :smile:
А вот в том, что его до того выдвинули - это точно, причем наверное от ЙАП.

usher, а по поводу рецидивиста, Вы не возразили. Неужели правда?:smile:
А вообще-то, просвещайте, я всегда этому рада.
[/b]

Нет, избрали без Вашего участия. Но забрали - с ВАШИМ!

thundergirl
21.03.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.3.2007, 0:53) 44812</div>
Нет, избрали без Вашего участия. Но забрали - с ВАШИМ!
[/b]

Ну Вы меня совсем заинтриговали. Продолжайте, это становится совсем интересным :smile:

Xan
21.03.2007, 02:16
Зиядлы - Г.Абдуллаев 1967 г рождения - 40 лет. (это я на сайте избиркома посмотрел).
Так что молодой еще. Максималист - как я:)))

Относительно того, что он стал депутатом сам (как тут писали), честно избран. Официально он набрал 55% голосов. Второй по участку представитель блока Азадлыг Гурбан Мамедов, 24% голосов (Партия АДП). Теперь не знаю, он на самом деле победил или нет. Не знаю был ли "шикяет" от блока Азадлыг, и не знаю были ли нарушения, не знаю результатов Экзит-полл с этого участка.

Тема стала широко посещаемой, но много всякого оффтопа (включая мои посты). Суть ситуации:
1. Депутат (не важно от власти или нет) выступил с критикой в адрес премьер-министра. Так сказать, политически оживил парламент.
2. Милли Меджлис его начал глушить. Спровоцировали сначала на повышенные тона, а потом дали шилля (как верно заметила Дисмисс, значит мне не одному это показалось). Это его спровоцировало врезать от души в физиономию провокатора. В принципе, это даже и не удар а скорее толчок. Но не важно, скажем - ударил, применил силу.
3. Далее, он делает заявление в оппозиционной прессе (Ени Мусават).
4. Далее, его на скорую руку лишают мандата.
5. Его арестовывают в дверях ОБСЕ. Интересно, почему не после того, как он выйдет оттуда? Почему не во дворе, не на улице перед другим зданием? И почему он шел в этот ОБСЕ?

Забудем проклятый ОБСЕ. Вся эта ситуация должна нормального человека задуматься. Это ли эволюционный путь? Если свобода слова отнимается даже у депутатов, причем с такой легкостью - то как она может существовать у рядовых граждан? У нас с вами, господа присяжные заседатели?

Ашина
21.03.2007, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 21.3.2007, 0:16) 44814</div>
Зиядлы - Г.Абдуллаев 1967 г рождения - 40 лет. (это я на сайте избиркома посмотрел).
Так что молодой еще. Максималист - как я:)))

Относительно того, что он стал депутатом сам (как тут писали), честно избран. Официально он набрал 55% голосов. Второй по участку представитель блока Азадлыг Гурбан Мамедов, 24% голосов (Партия АДП). Теперь не знаю, он на самом деле победил или нет. Не знаю был ли "шикяет" от блока Азадлыг, и не знаю были ли нарушения, не знаю результатов Экзит-полл с этого участка.

Тема стала широко посещаемой, но много всякого оффтопа (включая мои посты). Суть ситуации:
1. Депутат (не важно от власти или нет) выступил с критикой в адрес премьер-министра. Так сказать, политически оживил парламент.
2. Милли Меджлис его начал глушить. Спровоцировали сначала на повышенные тона, а потом дали шилля (как верно заметила Дисмисс, значит мне не одному это показалось). Это его спровоцировало врезать от души в физиономию провокатора. В принципе, это даже и не удар а скорее толчок. Но не важно, скажем - ударил, применил силу.
3. Далее, он делает заявление в оппозиционной прессе (Ени Мусават).
4. Далее, его на скорую руку лишают мандата.
5. Его арестовывают в дверях ОБСЕ. Интересно, почему не после того, как он выйдет оттуда? Почему не во дворе, не на улице перед другим зданием? И почему он шел в этот ОБСЕ?

Забудем проклятый ОБСЕ. Вся эта ситуация должна нормального человека задуматься. Это ли эволюционный путь? Если свобода слова отнимается даже у депутатов, причем с такой легкостью - то как она может существовать у рядовых граждан? У нас с вами, господа присяжные заседатели?
[/b]

Ну вот вы чуть ли не идея в идею повторяете (но другими словами) то, после чего я хотел было ещё кое-что спросить у Эльдара Намазова, но он теперь, видимо, будет больше занят.

Почему-то вы под эволюционным путём понимаете эволюцию режима. А надо понимать эволюцию оппозиции и общества. В результате такой эволюции появляется такой вот Г.Абдуллаев. Хороший экземпляр (натурпродукт, как сказал бы Гебер), но ещё не очень доэволюционировавший. Свидетельством чему является обращение к Эйнулле Фатуллаеву. Теперь, я уверен, он больше никогда у его сторону и не посмотрит - на следующем этапе эволюции.

Индикатором того, что сей натурпродукт находится пока ещё на одном из ранних этапов эволюции является и то, что он пошел в это самое ОБСЕ. Во-первых, контора совсем не этими проблемами занимается... Ну видимо здесь не ошибка, просто к гагашу щёл. Но гораздо важней то, что ему нужно был исчерпать все возможности местного парламента. То есть, если бы он остался в Милли Меджлисе на то самое заседание, когда его лишали неприкосновенности, то у провластного большинства парламента было бы больше проблем по его нейтрализации. Свои 2 месяца он получил бы всё равно, но несколько запоминающихся картинок для следующего этапа эволюции - он оставил бы. Чем облегчил бы эволюцию другим натурпродуктам.

Есть ещё несколько огрехов, свидетельствующих о незавершенности эволюции нарождающейся оппозициии.

================================================== ====

Да! Чуть не забыл. У традиционной оппозиции эволюция закончилась.

Arian
21.03.2007, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 1:02) 44813</div>
Ну Вы меня совсем заинтриговали. Продолжайте, это становится совсем интересным :smile:
[/b]

Ну, оскорбивший лошадь, оскорбляет хозяина. Оскорбленный хозяин...

Не было гвоздя, -
Подкова
Пропала.

Не было подковы, -
Лошадь
Захромала.

Лошадь захромала, -
Командир
Убит.

Конница разбита,
Армия
Бежит.

Враг вступает
В город,
Пленных не щадя, -

Оттого что в кузнице
Не было
Гвоздя!

Arian
21.03.2007, 04:47
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 1:02) 44813</div>
[/b]

Лучше почитайте это...

1. АТЧЕТ О ПРАИСХОДЯЩЕМ - 5 МАРТА 1956

Доктор Штраусс говорит что с севодняшниво дня я должен записывать все
что я думаю и что со мною случаица. Я незнаю зачем это нужно но он говорит
это очинь важно для таво чтобы посмотреть использывать меня или нет. Я
надеюсь они меня используют. Мисс Кинниен говорит может они сделают меня
умным. Я хочу быть умным. Меня зовут Чарли Гордон. Мне 37 лет и две недели
назад был мой день раждения. Сейчас мне больше писать нечево и на севодня
я кончаю.

Севодня у меня было испытание. Я думаю что я несправился и мне кажеца
может теперь они не будут меня использывать. А было так в комнате сидел
какой-то добрый молодой человек и у нево было немножко белых карточек и
все они залиты чернилами. Он сказал Чарли что ты видиш на этой карточке.
Я сказал что вижу чирнильную кляксу. Он сказал правильно. Я подумал
это все но когда я встал чтобы уйти он остановил меня. Он сказал садись
Чарли мы еще не кончили. Я не так хорошо помню что было потом он вроде
захотел чтобы я сказал что я вижу в чирнильной кляксе. Я ничево в ней
неувидел но он сказал что там картинки что другие люди видят какието
картинки. А я несмог увидеть никаких картинок. Я паправде старался
увидеть. Я держал карточку близко от глаз а потом далеко. Я сказал еслибы
у меня были очки я бы видел получше я одеваю очки только в кино или когда
смотрю телевизор, но я сказал что они в шкафу в передней. Я их принес.
Потом я сказал дайте мне еще посмотреть на эту карточку я обязательно
теперь найду картинку.
Я очинь старался но всетаки никак немог найти картинки. Я видел
только чирнильную кляксу. Я сказал ему может мне нужны новые очки. Он
чтото написал на бумаге я испугался что невыдиржал испытание. Я сказал ему
это очинь красивая клякса с малинькими точками вокруг. Он стал очинь
пичальным значит я ошибся......

thundergirl
21.03.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>Оттого что в кузнице
Не было
Гвоздя![/b]

:sad: :wink: :smile: :laugh: :girl_cray2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Лучше почитайте это...

1. АТЧЕТ О ПРАИСХОДЯЩЕМ - 5 МАРТА 1956[/b]

???

5 марта 1956 г. Президиум ЦК принял постановление "Об ознакомлении с докладом тов. Хрущева Н. С. "о культе личности и его последствиях" на ХХ сьезде КПСС". В нем указывалось:

"Предложить обкомам, крайкомам и ЦК компартий союзных республик ознакомить с докладом Хрущева Н. С. "О культе личности и его последствиях" на ХХ сьезде КПСС всех коммунистов и комсомольцев, а также беспартийный актив рабочих, служащих и колхозников.

Доклад тов. Хрущева разослать партийным организациям с грифом "не для печати", сняв с брошюры гриф "строго секретно".
:smile:

Arian
21.03.2007, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 11:52) 44872</div>
:sad: :wink: :smile: :laugh: :girl_cray2:

???

5 марта 1956 г. Президиум ЦК принял постановление "Об ознакомлении с докладом тов. Хрущева Н. С. "о культе личности и его последствиях" на ХХ сьезде КПСС". В нем указывалось:

"Предложить обкомам, крайкомам и ЦК компартий союзных республик ознакомить с докладом Хрущева Н. С. "О культе личности и его последствиях" на ХХ сьезде КПСС всех коммунистов и комсомольцев, а также беспартийный актив рабочих, служащих и колхозников.

Доклад тов. Хрущева разослать партийным организациям с грифом "не для печати", сняв с брошюры гриф "строго секретно".
:smile:
[/b]

"Первый срок отбывал я в утробе:
Ничего там хорошего нет."

Копирайт - Высоцкий.

thundergirl
21.03.2007, 13:18
Летят семь с половиной розовых крокодилов.
И тут эта половинка говорит-
Ребята, сколько дней летим, а все пятница!

Это уже не креатифф (Корвин (с)).
usher, а мы с вашей подачи, между прочим, топим тему в оффтопе. :rolleyes:

Arian
21.03.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 12:18) 44876</div>
Летят семь с половиной розовых крокодилов.
И тут эта половинка говорит-
Ребята, сколько дней летим, а все пятница!

Это уже не креатифф (Корвин (с)).
usher, а мы с вашей подачи, между прочим, топим тему в оффтопе. :rolleyes:
[/b]

Не мы, а Вы. Я родился в 1956 году. В декабре...

thundergirl
21.03.2007, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.3.2007, 12:20) 44877</div>
Не мы, а Вы. Я родился в 1956 году. В декабре...
[/b]

Ну вот , опять двадцать пять. :smile: usher, разве вы не намекали на культ личности, когда написали о 5 марта 1953 года? А теперь говорите, родился в декабре.
Вообщем, сколько дней летим, а все пятница. :smile:

Но вернемся к нашим... рецидивистам. :welcome:
Как Вы думаете, с какой стати подозреваемому Гусейну Абдуллаеву в качестве меры пресечения назначили арест? Имеется ли внятное объяснение этому?

spectator
22.03.2007, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 19:05) 44932</div>
Как Вы думаете, с какой стати подозреваемому Гусейну Абдуллаеву в качестве меры пресечения назначили арест? Имеется ли внятное объяснение этому?
[/b]
А как Вы думаете, почему гражданину Рафику Ш. Алиеву, подозреваемому в контрабанде, в качестве меры пресечения назначили арест?

Наверное, и в этом случае имеются некоторые соображения (скажем, подозрения, недостаточные пока для предъявления формального обвинения по другим статьям).

thundergirl
22.03.2007, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.3.2007, 23:05) 44963</div>
А как Вы думаете, почему гражданину Рафику Ш. Алиеву, подозреваемому в контрабанде, в качестве меры пресечения назначили арест?

Наверное, и в этом случае имеются некоторые соображения (скажем, подозрения, недостаточные пока для предъявления формального обвинения по другим статьям).
[/b]

Я говорила о внятных объяснениях. А вы говорите "наверное". Решение вынес(ла) судья. Имеет ли право судья основываться на "подозрениях" следствия, к тому же "недостаточных для представления формального обвинения по другим статьям"?
Я говорю о Праве, а Вы - о целесообразности.

Arian
22.03.2007, 03:37
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 22.3.2007, 1:34) 44979</div>
Я говорила о внятных объяснениях. А вы говорите "наверное". Решение вынес(ла) судья. Имеет ли право судья основываться на "подозрениях" следствия, к тому же "недостаточных для представления формального обвинения по другим статьям"?
Я говорю о Праве, а Вы - о целесообразности.
[/b]

Любое мнение судьи есть всего лишь "подозрения", "соображения", "вероятностный подход" и пр. Проще говоря, мысли любого человека неразрывно связаны с его же галлюцинациями. Это Вам любой грамотный психиатр объяснит. Но Вы можете, конечно, гордо сказать, что у Вас нет знакомых психиатров. Объяснить это можно тем, что голова болеть не может. Она же кость. Причем кариесу не подвержена, разве что частями.

QafqazWolf
22.03.2007, 05:41
у меня есть видео этой драки..если кто то хочет посмотреть,скажите

Arian
22.03.2007, 05:45
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 22.3.2007, 4:41) 45001</div>
у меня есть видео этой драки..если кто то хочет посмотреть,скажите
[/b]

А что-нибудь с Брюсом Ли в главной роли у тебя не завалялось? Если есть - пошли. Истосковались...

QafqazWolf
22.03.2007, 05:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.3.2007, 0:45) 45003</div>
А что-нибудь с Брюсом Ли в главной роли у тебя не завалялось? Если есть - пошли. Истосковались...
[/b]
Брось ли этот Брюс ли..помоему ты много смотрел "маршл артс" :dance2:
http://tinsohbeti.com/2007/03/16/milli-m%c...lli-gul%c9%99s/ (http://tinsohbeti.com/2007/03/16/milli-m%c9%99clisd%c9%99-milli-gul%c9%99s/)

QafqazWolf
22.03.2007, 05:56
тут такие видео..уж0с!
http://tinsohbeti.com/category/videolar/

Baku MJ
22.03.2007, 11:15
А Гусейна арестовали по какому обвинению? Изза того, что дисциплинарная комиссия ММ приняла какое-то решение или изза того, что на него в органы пожаловался Фазаил?

Pan
22.03.2007, 14:07
Во многих темах, где позиция "гениальнейшей и профессиональнейшей" из всех властей трещит по швам, ее защитник начинает все переводить на шутку или в офф-топ.

Arian
22.03.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 13:07) 45020</div>
Во многих темах, где позиция "гениальнейшей и профессиональнейшей" из всех властей трещит по швам, ее защитник начинает все переводить на шутку или в офф-топ.
[/b]

Вы это, вероятно, про меня. Извините, но некоторые темы возбуждают у меня желание не только шутить, но даже смеяться. Все. Я серьезен. Да, я считаю эту власть гениальнейшей и профессиональнейшей. Не из всех возможных во Вселенной, а из тех, которые возможны здесь и сейчас. И что?

Pan
22.03.2007, 15:20
да, про "трещит по швам" - это про вашу власть.

usher, только внукам своим этого не говорите.
Я им такой жизни не желаю. Я хочу, чтобы они стали людьми.

У вас, кстати, типичные симптомы азербайджанского "шюкюр Аллаха ки..." - в 1937-ом народ тоже обожал свою власть.
Гениальная и профессиональная. Да. 100% согласен. Вот только для кого?

Arian
22.03.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 14:20) 45024</div>
да, про "трещит по швам" - это про вашу власть.

usher, только внукам своим этого не говорите.
Я им такой жизни не желаю. Я хочу, чтобы они стали людьми.

У вас, кстати, типичные симптомы азербайджанского "шюкюр Аллаха ки..." - в 1937-ом народ тоже обожал свою власть.
Гениальная и профессиональная. Да. 100% согласен. Вот только для кого?[/b]

Для страны.

Pan
22.03.2007, 15:30
Для страны?
Для той самой, в которой нет нормальной армии?
Для той самой, которая неспособна вернуть Карабах?
Для той самой, которая по коррупции входит в "лидирующую" пятерку планеты?
Для той самой, где десятки политзаключенных?
Для той самой, где все молчат, по чьему заданию убивала банда Гаджи Мамедова?
Для той самой, где дебилы (с дипломами) сидят в правительстве и всю экономику строят на деньгах от продажи нефти?
Где в не-нефтяных секторах упадок?

Кстати, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Какую власть вы назвали бы преступной?

Arian
22.03.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 14:30) 45027</div>
Для страны?
Для той самой, в которой нет нормальной армии?
Для той самой, которая неспособна вернуть Карабах?
Для той самой, которая по коррупции входит в "лидирующую" пятерку планеты?
Для той самой, где десятки политзаключенных?
Для той самой, где все молчат, по чьему заданию убивала банда Гаджи Мамедова?
Для той самой, где дебилы (с дипломами) сидят в правительстве и всю экономику строят на деньгах от продажи нефти?
Где в не-нефтяных секторах упадок?

Кстати, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Какую власть вы назвали бы преступной?
[/b]

Нормальная или нет у нас армия - не Вам судить. Если, конечно, Вы не Александр Македонский и не Чингиз-хан.

Упрекать небольшую страну и ее армию в том, что она не может пренебречь призывами, а фактически требованиями, супердержав - это, знаете...

Все страны СНГ входят в "эту пятерку"...

Наши "политзаключенные" осуждены по уголовным преступлениям.

Если у Вас есть материалы, которые позволят нам узнать больше о мотивации действий Гаджи Мамедова, прошу, как сознательного азербайджанца, представить их хотя бы на этом форуме.

Если бы Вы знали, сколько дебилов с дипломами у нас вне правительства... В правительстве у нас практически все - гении.

Преступной я смело назову власть, которая без раздумий бросает свою страну и доверившийся ей народ в самый трудный час и линяет куда подальше. Пару раз наблюдал...

Pan
22.03.2007, 16:03
usher, а что, иметь ту игрушечную и позорную армию с самоубийствами, расстрелами сослуживцев из автоматов, переходами через линию фронта к врагу (!) (сейчас вы скажете, что все они - наши шпионы под видом перебежчиков), не проведшей ни одного полномасштабного учения за все годы после перемирия, насквозь коррумпированную, начиная с сержантов - это тоже шантаж супердержав?

Наличие боеспособной армии могло бы стать аргументом перед теми же супердержавами (не говоря уже об Армении) - вы об этом не думали?

Во всех странах СНГ 5 стран? Это очередная "шутка", потому что позиция опять, как всегда, трещит по швам? Коррупция есть везде, в СНГ тем более, но именно в Азербайджане она вопиющая - неужели вы этого не видете? Она абсолютно неприкрытая. В России, Украине тоже "берут", но стесняются и даже боятся. В Азербайджане не стесняются и не боятся.
Вам же не 15 лет, usher-муеллим.

А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?
Начиная с банальных задержаний за "неподчинение полиции" (случай с Али Насиром один из последних, поэтому я его помню), заканчивая "шитьем" статей за измену родине - в принципе в Азербайджане можно "пришить" любую статью - суд напишет что угодно.

Дебилов вне правительства много в любой стране. Хотелось бы, чтобы в Азербайджанском правительстве были не просто выпускники, (когда-то в правительство Нахичевани прошла 22-летняя экономист, только что вышедшая из института) а думающие люди, понимающие смысл цен на энергоносители не только как поступления в их карманные бюджеты, а как основу ценооборазования всех групп товаров.

На счет "бросает" в самый трудный момент. Браво! А что остается делать старой власти после переворота? Оставаться?
Муталлибова до сих пор не пускают домой в Азербайджан! Хотя со времени его президенства прошло 15 лет и формально нынешний клан скидывал не его, а тех, кто скинул Муталлибова.

Arian
22.03.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:03) 45031</div>
usher, а что, иметь ту игрушечную и позорную армию с самоубийствами, расстрелами сослуживцев из автоматов, переходами через линию фронта к врагу (!) (сейчас вы скажете, что все они - наши шпионы под видом перебежчиков), не проведшей ни одного полномасштабного учения за все годы после перемирия, насквозь коррумпированную, начиная с сержантов - это тоже шантаж супердержав?

Наличие боеспособной армии могло бы стать аргументом перед теми же супердержавами (не говоря уже об Армении) - вы об этом не думали?

Во всех странах СНГ 5 стран? Это очередная "шутка", потому что позиция опять, как всегда, трещит по швам? Коррупция есть везде, в СНГ тем более, но именно в Азербайджане она вопиющая - неужели вы этого не видете? Она абсолютно неприкрытая. В России тоже "берут", но стесняются и даже боятся. В Азербайджане не стесняются и не боятся.
Вам же не 15 лет, usher-муеллим.

А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?
Начиная с банальных задержаний за "неподчинение полиции" (случай с Али Насиром один из последних, поэтому я его помню), заканчивая "шитьем" статей за измену родине - в принципе в Азербайджане можно "пришить" любую статью - суд напишет что угодно.

Дебилов вне правительства много в любой стране. Хотелось бы, чтобы в Азербайджанском правительстве были не просто выпускники, (когда-то в правительство Нахичевани прошла 22-летняя экономист, только что вышедшая из института) а думающие люди, понимающие смысл цен на энергоносители не только как поступления в их карманные бюджеты, а как основу ценооборазования всех групп товаров.

На счет "бросает" в самый трудный момент. Браво! А что остается делать старой власти после переворота? Оставаться?
Муталлибова до сих пор не пускают домой в Азербайджан! Хотя со времени его президенства прошло 15 лет и формально нынешний клан скидывал не его, а тех, кто скинул Муталлибова.
[/b]

Уважаемый Панайотис! Еще раз призываю Вас не судить о нашей армии с позиции генералиссимуса, выигравшего 3 мировых войны. Самая сильная азербайджанская армия, какую можно только придумать, слабый аргумент для той же, хотя бы, России, где Вы и проживаете.

Насчет пяти стран - теперь я уж точно не позволю себе в разговоре с Вами ни тени юмора или даже сарказма. Простите, забылся. Включаю самоцензуру.

"А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?" -это Вы сказали. Мне добавить нечего.

Правительство Нахичевани - это не правительство Азербайджана.

После переворота уже делать нечего. Нужно достойно вести себя во время переворота. Но у нас обычно линяли еще до переворота.

Pan
22.03.2007, 16:29
Уважаемый usher,

На счет сильной армии: Вы ведь ходите на работу чистый, выбритый и в чистой одежде, не так ли? Не потому, что от этого зависит ваша производительность труда (она от этого совершенно не зависит), а потому что так НАДО, и это вопрос чести.

Что же мешает Азербайджану иметь нормальную армию за 1 млрд. в год, а не просто выбрасывать эти деньги на ветер? Россия, как только увидет нормальную армию, сразу же ее уничтожит?

Вам должно быть не до юмора и не до сарказма - над своей страной шутить не надо. Хотя, среди ваших это наверно нормально.

Что вам не понравилось в словах "А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?" - это значит, что политзаключенных всегда осуждают по уголовным статьям - иначе бы они не сидели в тюрьмах. Что тут непонятного?

Правительство Нахичевани - не правительство Азербайджана. Да, конечно. Если я приведу какой-нибудь другой пример - напр. как бывший певец и композитор Полад Бюль-бюль оглы становится послом в такой очень важной стране, как Россия, вы скажете, что МИД это тоже не все правительство.
Неужели не нашлось ни одного профессионала?

Как именно недостойно повел себя Муталлибов во время переворота? Что он должен был сделать?

Pan
22.03.2007, 16:32
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему Муталлибов не может вернуться в Баку? За плохое поведение?

Ziyadli
22.03.2007, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:29) 45034</div>
Как именно недостойно повел себя Муталлибов во время переворота? Что он должен был сделать?
[/b]
Читай здесь: Юрий Помпеев, Кровавый Омут Карабаха

http://zhurnal.lib.ru/a/armen/pompeev.shtml

<div class='quotetop'>Цитата</div>На счет сильной армии: Вы ведь ходите на работу чистый, выбритый и в чистой одежде, не так ли? Не потому, что от этого зависит ваша производительность труда (она от этого совершенно не зависит), а потому что так НАДО, и это вопрос чести.[/b]
Ошибаешся, бро. От этого зависит именно производительность. Это часть менеджмент программы на западе.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему Муталлибов не может вернуться в Баку? За плохое поведение?[/b]
Ответ прост. Он хочет не просто вернуться, а хочет вернуться и чтобы его не трогали. А это... дело невозможное. Он слишком много чего сделал, чтобы его так просто без внимания принять. Даже если правительство не тронет, то кто-нибудь все же на него подаст в суд... и тогда Аллах ему в помощь. Он просто предал интересы своей республики.

Arian
22.03.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:32) 45035</div>
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему Муталлибов не может вернуться в Баку? За плохое поведение?
[/b]

А на фиг он здесь нужен? Он бросил свой народ и меня лично в числе нашего народа 15 лет назад. Отдыхал эти 15 лет в стране, которая в это же время вооружала и поддерживала нашего смертельного врага. Сидя там, давал интервью, каким он клевым стилягой он был в молодости в Баку. Теперь приедет, и из моих отчислений в ГФСЗ ему пенсию надо будет платить за неисполнение его гражданского и президентского долга. Не фиг. Пусть живет там, куда драпанул.

Pan
22.03.2007, 16:54
Ziyadli, я понимаю, конечно, что на производительность и вероятность заключения контракта влияет и то, какие у тебя часы на руке, какой галстук, костюм и какой марки Mercedes (a лучше Maibach или Rolls-Royce).

Я про то, почему при расходах на армию $1 млрд (намного больше, чем у Армении и Грузии), новости о преступлениях из армии не сходят с новостных полос?

Как Азербайджан может победить Армению, если солдаты Азербайджана переходят линию фронта?

Почему мин. обороны ждет Лазым-киши? Разве мин. обороны - это не сам Лазым-киши? Если не может работать в таких условиях - пусть уходит в отставку.

Pan
22.03.2007, 16:57
usher, речь не о Муталлибове была, а о преступности власти.
Вы сказали "бросит народ".

У народа проблема - его земля оккупирована. Власть эту проблему не решает и не хочет решать. Это не преступление?
P.S. А почему вы считаете, что пенсию надо платить тем, кто правит народом сегодня? Вот этого я не понимаю.

Pan
22.03.2007, 17:06
Ziyadli, я не хочу сейчас защищать или обвинять Муталлибова - человек делал как мог. Все-таки врагом его назвать не могу.

usher, на счет его молодости - а у кого ее не было? Или вам дать ссылку на то, как Г. Алиева за адюльтер в конце 40-ых чуть не выгнали из партии?

Кстати, от такого человека как Алиев - все-таки, работа в Политбюро такой сверхдержавы как СССР, первый зам. ПредСовМина и т.д. я ожидал совсем других слов, чем те, что мне пришлось прочесть в его обращении к народу в ноябре 1993-го.

Ziyadli
22.03.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:06) 45046</div>
Ziyadli, я не хочу сейчас защищать или обвинять Муталлибова - человек делал как мог. Все-таки врагом его назвать не могу.
[/b]

А помоему нет. Он делал все, что мог, чтобы оставить Азербайджан под Россией. Он будучи президентом все еще не понял, что уже Азербайджан независимая страна, а он президент. А для этого надо было встать с колен (где он находился всю жизнь) и оглянуться.

Насчет производительности и чистоты: целые фирмы бизнес консультантов работают на сфере улучшения рабочего условия. Один из главных пунктов это чистота, опятность человека и рабочего места итд... у нас кто не рабочий, тот сразу в грязи и в мазуте (советский подход), а нас самом деле должно быть по другому и это часть производительного расхода.

Pan
22.03.2007, 17:15
Ziyadli, чистота была лишь примером. Дело не в ней.
Дело в том, что если армии все равно нет, не обязательно тратить на нее 1 млрд.
Или же, если тратится 1 млрд, то надо и результат показать.

Ziyadli
22.03.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:15) 45050</div>
Ziyadli, чистота была лишь примером. Дело не в ней.
Дело в том, что если армии все равно нет, не обязательно тратить на нее 1 млрд.
Или же, если тратится 1 млрд, то надо и результат показать.
[/b]
Т.е как это армии нет?

У нас армия есть и не хилая она. Не знаю когда ты в последний раз видел нашу армию, но сейчас она другая. Абсолютно!

Arian
22.03.2007, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:06) 45046</div>

usher, на счет его молодости - а у кого ее не было? Или вам дать ссылку на то, как Г. Алиева за адюльтер в конце 40-ых чуть не выгнали из партии?

Кстати, от такого человека как Алиев - все-таки, работа в Политбюро такой сверхдержавы как СССР, первый зам. ПредСовМина и т.д. я ожидал совсем других слов, чем те, что мне пришлось прочесть в его обращении к народу в ноябре 1993-го.
[/b]

Я нисколько не против того, чтобы человек модно и красиво одевался даже не только в молодости, но и потом. Адюльтер тоже можно простить, но вот распространение сплетен - не очень красиво, по-моему. Просто человек, считающий себя первым президентом страны, которая находится в тяжелом положении (а тогда, когда он давал интервью, все было тяжелее, чем теперь), не должен уделять внимание этим фактам своей биографии в интервью многотиражной газете. Глупо как-то. И стыдно. Не ему, наверное...
А что такого произнес Г. Алиев в ноябре 1993 года? Очень интересно.

Pan
22.03.2007, 17:24
Ziyadli, за что тебя уважаю - за корректность ответов. Но ты же понимаешь, о чем я. Армия формально есть.
(Она, кстати, была и у Египта в 1967 с его огромными военными расходами.)
Да, есть спецы, есть профессионалы. Есть сотрудничество с Турцией, что я безусловно, приветствую.
Но к сожалению, в ней столько минусов, что я сильно сомневаюсь в ее боеспособности.

Pan
22.03.2007, 17:28
Вот:

Arian
22.03.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:24) 45053</div>
Ziyadli, за что тебя уважаю - за корректность ответов. Но ты же понимаешь, о чем я. Армия формально есть.
(Она, кстати, была и у Египта в 1967 с его огромными военными расходами.)
Да, есть спецы, есть профессионалы. Есть сотрудничество с Турцией, что я безусловно, приветствую.
Но к сожалению, в ней столько минусов, что я сильно сомневаюсь в ее боеспособности.
[/b]

Опять генеральские оценки... Панайотис, Вы откуда что об азербайджанской армии знаете?

Pan
22.03.2007, 17:31
usher, знаете, почему я считаю азербайджанско-армянские форумы пустой тратой времени?

Потому что любой армянин всегда готов простить адюльтер армянина, но не простит сплетен или хвастовства (пусть и про себя самого!), распространяемых азербайджанцем.

И то, и другое, конечно, грех, но второе, IMHO, грех меньший.

Pan
22.03.2007, 17:34
Мой дед покойный был кадровым офицером НКВД/КГБ.
Отец - кадровый офицер ВС СССР/ ВС Азербайджана. В общей сложности служит более 50 лет.
Я сам "гражданский", но у меня есть друзья в должности от майора и выше как в МНБ, так и в армии.

Ашина
22.03.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:31) 45056</div>
usher, знаете, почему я считаю азербайджанско-армянские форумы пустой тратой времени?

Потому что любой армянин всегда готов простить адюльтер армянина, но не простит сплетен или хвастовства (пусть и про себя самого!), распространяемых азербайджанцем.

И то, и другое, конечно, грех, но второе, IMHO, грех меньший.
[/b]

Погодите, погодите, погодите...

Какие ещё армяне? Разве есть ещё один народ под этим же названием "армяне"?

Чудеса-а-а-а-а-а... Панайотис, надо срочно открывать новую тему об этой чудесной находке - армянах с такими качествами. Обязательно приму участие (размяться хочу). Здесь мы говорим о возросшей политической активности в Азербайджане.

Arian
22.03.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:28) 45054</div>
Вот:
[/b]

И что? Смелая речь честного и мужественного человека.

Pan
22.03.2007, 17:47
Честного - может быть, но мужества, а главное единоличной ответственности за то, что происходит со страной, я не увидел.
Так можно критиковать страну, народ и армию на форумах, но этого не должен делать правитель во время войны.
Он войну проиграл у себя в голове уже в ноябре 1993-го, IMHO.

Arian
22.03.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:34) 45057</div>
Мой дед покойный был кадровым офицером НКВД/КГБ.
Отец - кадровый офицер ВС СССР/ ВС Азербайджана. В общей сложности служит более 50 лет.
Я сам "гражданский", но у меня есть друзья в должности от майора и выше как в МНБ, так и в армии.
[/b]

Ваш уважаемый покойный дед, я думаю, не информировал Вас о положении в армии независимого Азербайджана. Вы делали упор на внешний вид солдат - докладываю, что выглядят они теперь очень хорошо. И чистота, и аккуратность, и выправка. Я, правда, в основном в Баку их вижу, иногда на окраинах страны. Но плохо они не выглядят. Никак не хуже советских, того времени... Относительно боевой подготовки - ответственно сказать не могу, не специалист, но видно, что это уже армия. И при серьезном командовании приказ выполнит.

Arian
22.03.2007, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:47) 45060</div>
Честного - может быть, но мужества, а главное единоличной ответственности за то, что происходит со страной, я не увидел.
Так можно критиковать страну, народ и армию на форумах, но этого не должен делать правитель во время войны.
Он войну проиграл у себя в голове уже в ноябре 1993-го, IMHO.
[/b]

Он к тому времени только несколько дней как пост Президента занял. И вспомните, какое наследие ему досталось. Он делал то, что можно было сделать.

Pan
22.03.2007, 17:57
Где я делал упор на внешний вид солдат? Вот именно об этом я не написал ни слова. Я об их моральном состоянии говорил.

Вот серъезного командования как раз-таки и нет.
Чтобы подготовить солдата, достаточно 2-3 месяца,
Чтобы офицера - 5 лет.
А вот страна должна готовиться к войне хотя бы за 10 лет.
Готовится ли современный Азербайджан к войне?
Или вы опять скажете что-то вроде, что страна уже готова к освобождению своих земель?

Baku MJ
22.03.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.3.2007, 17:40) 45058</div>
Здесь мы говорим о возросшей политической активности в Азербайджане.
[/b]
Вот вот...

Pan
22.03.2007, 17:59
usher, он был до этого Председателем Милли Меджлиса, а потом и.о. Президента.
То, что именно он будет президентом, было ясно уже в апреле 1993-го.

Arian
22.03.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:59) 45065</div>
usher, он был до этого Председателем Милли Меджлиса, а потом и.о. Президента.
То, что именно он будет президентом, было ясно уже в апреле 1993-го.
[/b]

Ну, в таком случае, все претензии по неосвобождению Карабаха немедленно - Октаю Асадову. Он у нас председатель Милли Меджлиса. И еще - будущему президенту. Я, правда, не знаю его имени, но Вам наверняка уже ясно... Как в апреле 1993-го.

Pan
22.03.2007, 18:25
usher, бесмыссленнным делом (наше с вами "общение") можно заниматься час, два, но нельзя заниматься этим вечно.

Спасибо. Общение было приятным.

thundergirl
22.03.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.3.2007, 2:37) 44995</div>
Любое мнение судьи есть всего лишь "подозрения", "соображения", "вероятностный подход" и пр. Проще говоря, мысли любого человека неразрывно связаны с его же галлюцинациями. Это Вам любой грамотный психиатр объяснит.
[/b]

Вы объясняете решение судьи в данном случае его(ее) галлюцинациями? Собственно, и я склонялась к этой мысли. :smile:

Arian
23.03.2007, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 22.3.2007, 22:20) 45123</div>
Вы объясняете решение судьи в данном случае его(ее) галлюцинациями? Собственно, и я склонялась к этой мысли. :smile:
[/b]

Ну, я просто научно (наукообразно?) пояснил...

Dismiss
23.03.2007, 00:54
После праздников обещали заняться и Фазаилом Агамалы. Интересно, кому боялись испортить праздник - ему или себе? :smile:

Arian
23.03.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.3.2007, 23:54) 45142</div>
После праздников обещали заняться и Фазаилом Агамалы. Интересно, кому боялись испортить праздник - ему или себе? :smile:
[/b]

Ему, конечно, родному... А мне чисто внешне лицо Гусейна Абдуллаева больше нравится. Может, и бандюк, но что-то в нем хорошее есть. Просто мои физиономические исследования. Не похож он на плохого человека...

Dismiss
23.03.2007, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 1:00) 45148</div>
Не похож он на плохого человека...
[/b]
А вот насчет Фазаила такого не скажешь... :wink:

Arian
23.03.2007, 03:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.3.2007, 1:23) 45151</div>
А вот насчет Фазаила такого не скажешь... :wink:
[/b]

Ну вот, женщины, женщины... Вам только представь смазливую физиономию и наговори кучу бессмысленных "кенди-шугар" слов, вы и растаете... Вот спросили бы у моей третьей жены - какого черта? Она бы ответила - "Уболтал"...

Pan
23.03.2007, 03:04
на кандидатов наук оба не похожи.
а Гусейн на бандита действительно похож.

Arian
23.03.2007, 03:14
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 2:04) 45157</div>
[/b]

Ну, есть немного... Как и все мы...
"Мы отнимаем у богатых и отдаем бедным. За вычетом:
1. Премиальных.
2. Командировочных.
3. Представительских.
4. Расходов на рекламу.
5. Транспорт.
6. зарплата.
7. социальных расходов...
8......
9.....
10.....

Подпись:
Робин Гуд.

Arian
23.03.2007, 03:43
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 2:04) 45157</div>
[/b]

Я тут задумался и сообразил, что на кандидатов наук они точно не похожи. Они больше смахивают на академиков. Особенно Фазаил...

Pan
23.03.2007, 03:52
usher, как же изменился облик азербайджанских академиков, если эти лица у вас ассоциируются с академиками!

Поезжайте хотя бы в Москву - посмотрите на настоящих академиков!

Arian
23.03.2007, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 2:52) 45160</div>
usher, как же изменился облик азербайджанских академиков, если эти лица у вас ассоциируются с академиками!

Поезжайте хотя бы в Москву - посмотрите на настоящих академиков!
[/b]

Не сочтите за грубость, но настоящих академиков я наблюдал, когда я ... а Вы...
Звали их - Понтекорво (через одну комнату сидел), Джелепов - немного дальше, Боголюбов - только издалека пришлось понаблюдать, наверное, чересчур академиком был, Логунов - ну, того, как небожителя... Член ЦК, а Боголюбов в совке официально в Бога верил... А, да, забыл Блохинцева упомянуть. Но с ним отдельная история. Представьте, весь институт с утрянки на субботнике, только два чела отмазались.Блохинцев и какой-то алкаш. Блохинцев пробежку от инфаркта совершает, а алкаш вылез из-под кучи прошлогодних листьев, и смотрит на Блохинцева недобро. И бурчит себе под нос (ну, вроде, как здоровый оппозиционер на Ильхама Алиева) "Бегает, с-с-сука! Жить хочет! Конечно, если б у меня зарплата была б за тыщу, я б тоже жить хотел бы... А получил бы он мою пенсию, на которую пузырь не купишь, лег бы и ждал, когда она с косой заявится..."

Pan
23.03.2007, 04:33
... когда я на школьные олимпиады по математике ездил?
Или еще в "войнушку с немцами" играл?
А вы http://www.dubna.ru/rastor/History/Who_is_who.htm там были?

Понтекорво, конечно, легенда.
Посчастливилось послушать лекции Логунова и даже в одном лифте с ним поездить.
Скажите пожалуйста, что произошло, что человек, сидевший через комнату от Понтекорво, стал апологетом нынешней "гениальной" азербайджанской власти?

Arian
23.03.2007, 05:09
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 3:33) 45167</div>
... когда я на школьные олимпиады по математике ездил?
Или еще в "войнушку с немцами" играл?
А вы http://www.dubna.ru/rastor/History/Who_is_who.htm там были?

Понтекорво, конечно, легенда.
Посчастливилось послушать лекции Логунова и даже в одном лифте с ним поездить.
Скажите пожалуйста, что произошло, что человек, сидевший через комнату от Понтекорво, стал апологетом нынешней "гениальной" азербайджанской власти?
[/b]

После того, как Понтеково выкрали на совейской подводной лодке, и, уже задыхающегося, со всей его семьей доставили в Дубну, он посоветовал старшему сыну (его звали Тито - не путать с одноименным маршалом) заняться разведением породистых лошадей, младшему - заняться Ай-Ти в солидной международной компании, среднему - пойти по стопам папы - ну, нейтрино там всякие дурацкие, а меня он изловил в коридоре Лаборатории Ядерных Проблем, когда я настырно линял от работы в кафе "Нейтрино", где уже к этому часу начинали продавать пиво, положил свою гениальную руку на мою прямую кучерявую голову и сказал:"Сынок! Я тоже был молодым и кучерявым. Посмотри на меня..." Дальше пошли всякие банальности - типа с сильным не борись, с богатым не судись... Из чего я понял, что заниматься нейтринной физикой абсолютно бесперспективно. Так я стал апологетом власти... Нынешней... Другой ведь нет...

Xan
23.03.2007, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 2:02) 45156</div>
Ну вот, женщины, женщины... Вам только представь смазливую физиономию и наговори кучу бессмысленных "кенди-шугар" слов, вы и растаете... Вот спросили бы у моей третьей жены - какого черта? Она бы ответила - "Уболтал"...
[/b]

ты шо, серьезно? три жены было? ух-тыыы.. блин.. ну думаю ведь, у всех у вас что-то не то.. а я-то думаю, что ты такой.. какой-то не такой..

Xan
24.03.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 4:09) 45170</div>
После того, как Понтеково выкрали на совейской подводной лодке, и, уже задыхающегося, со всей его семьей доставили в Дубну, он посоветовал старшему сыну (его звали Тито - не путать с одноименным маршалом) заняться разведением породистых лошадей, младшему - заняться Ай-Ти в солидной международной компании, среднему - пойти по стопам папы - ну, нейтрино там всякие дурацкие, а меня он изловил в коридоре Лаборатории Ядерных Проблем, когда я настырно линял от работы в кафе "Нейтрино", где уже к этому часу начинали продавать пиво, положил свою гениальную руку на мою прямую кучерявую голову и сказал:"Сынок! Я тоже был молодым и кучерявым. Посмотри на меня..." Дальше пошли всякие банальности - типа с сильным не борись, с богатым не судись... Из чего я понял, что заниматься нейтринной физикой абсолютно бесперспективно. Так я стал апологетом власти... Нынешней... Другой ведь нет...
[/b]

мда.. логика твоя меня никогда не переставала удивлять - а ты славный.

хочешь сказать тебе теперь намного лучше, чем Понтекорво тогда?

(ооо, ты еще и сказки сочинять умеешь)

Arian
24.03.2007, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.3.2007, 22:59) 45379</div>
ты шо, серьезно? три жены было? ух-тыыы.. блин.. ну думаю ведь, у всех у вас что-то не то.. а я-то думаю, что ты такой.. какой-то не такой..
[/b]

Да нормальный я, просто давно живу...

Arian
24.03.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.3.2007, 23:07) 45381</div>
мда.. логика твоя меня никогда не переставала удивлять - а ты славный.

хочешь сказать тебе теперь намного лучше, чем Понтекорво тогда?
(ооо, ты еще и сказки сочинять умеешь)
[/b]

Мне, конечно, теперь лучше, чем ему тогда...

Он тогда так вот выглядел уже...

http://photo.jinr.ru/photo.jsp?id=6538

И командировочные были 12 долларов в сутки... И климат... И на Родину раз в 40 лет ездил... И кабинет какой-то неказистый...

Не позавидуешь...

Xan
24.03.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 23:08) 45382</div>
Да нормальный я, просто давно живу...
[/b]

да лаадно.. тебе всего лишь 50 лет - все хорошо:)

Xan
24.03.2007, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 23:18) 45383</div>
Мне, конечно, теперь лучше, чем ему тогда...

Он тогда так вот выглядел уже...

http://photo.jinr.ru/photo.jsp?id=6538

И командировочные были 12 долларов в сутки... И климат... И на Родину раз в 40 лет ездил... И кабинет какой-то неказистый...

Не позавидуешь...
[/b]

неужель ты лучше выглядишь? ну я конечно знаю, что с твоими коммандировочными ты раза в 2 толще него.. но во всем остальном..

Arian
24.03.2007, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.3.2007, 23:18) 45384</div>
да лаадно.. тебе всего лишь 50 лет - все хорошо:)
[/b]

Да я не расстраиваюсь. Главное - вовремя все сделать. Ну, родиться, жениться, умереть и пр. А возраст - это иллюзия. Что такое время - пока никто толком не понял. Понаписали всяких формул, и важничают. А так ничего и не прояснилось.

Arian
24.03.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.3.2007, 23:22) 45385</div>
неужель ты лучше выглядишь? ну я конечно знаю, что с твоими коммандировочными ты раза в 2 толще него.. но во всем остальном..
[/b]

Толще я точно. А лучше или нет - это субъективно. Он добродушный такой был, соответственно обаяние... Ну, он, конечно, умный. Хотя умные люди физикой вроде не занимаются...

Xan
24.03.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 23:23) 45386</div>
Да я не расстраиваюсь. Главное - вовремя все сделать. Ну, родиться, жениться, умереть и пр. А возраст - это иллюзия. Что такое время - пока никто толком не понял. Понаписали всяких формул, и важничают. А так ничего и не прояснилось.
[/b]

ну хоть в чем-то мы с тобой мыслим почти одинаково

Xan
24.03.2007, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 23:29) 45387</div>
Хотя умные люди физикой вроде не занимаются...
[/b]

оп.. а вот это тоже уже субъективно..

Arian
24.03.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.3.2007, 23:35) 45389</div>
оп.. а вот это тоже уже субъективно..
[/b]

Да нет, просто опыт. Ты спортом занимаешься?

Xan
24.03.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 23:39) 45390</div>
Ты спортом занимаешься?
[/b]

теперь уже не регулярно (с возрастом появляется лень и все меньше времени)

Arian
24.03.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.3.2007, 23:43) 45391</div>
теперь уже не регулярно (с возрастом появляется лень и все меньше времени)
[/b]

Вот видишь, не так уж это субъективно.

Xan
24.03.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 23:48) 45392</div>
Вот видишь, не так уж это субъективно.
[/b]

ну я только за себя говорил - поэтому все же...:)

Arian
24.03.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.3.2007, 0:15) 45393</div>
ну я только за себя говорил - поэтому все же...:)
[/b]

Ты за себя, я за себя, а в итоге - некоторая закономерность. Заниматься спортом в подростковом возрасте - необходимо, в юности - очень желательно, а становиться профессиональным спортсменом и выходить на боксерский ринг в возрасте 40 лет... Причем уверяю тебя, что в этом отношении науку и спорт многое роднит.

Xan
24.03.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.3.2007, 0:32) 45396</div>
Ты за себя, я за себя, а в итоге - некоторая закономерность. Заниматься спортом в подростковом возрасте - необходимо, в юности - очень желательно, а становиться профессиональным спортсменом и выходить на боксерский ринг в возрасте 40 лет... Причем уверяю тебя, что в этом отношении науку и спорт многое роднит.
[/b]

идею понял. да, есть закономерность. Да, хорошая параллель.

но вот только в проф.спорт вообще ни в каком возрасте не следует - я уже через это прошел - как результат болячки разные (сердце, печенка, разные там мышцы).

А в науке.. Наука - такое дело, что из нее уйдет лишь тот, кто не достаточно сильно ее полюбил, не достаточно сильно себя в ней нашел. Поэтому, я думаю дело было не в возрасте, и не в уме, а лишь в том, что ты науку не очень сильно любил, а вот академик любил.

Я вот тоже, где-то в науке (хоть и технической, а не естественной; да и больше практик, чем теоретик), и я вижу что себя в этом не нашел особо. Люблю это дело конечно, хорошо получается, и денежку получаю хорошую. Но чувствую, что не стану заниматься этим всю жизнь. Что значит, что не достаточно сильно полюбил это дело. Что в принципе плохо.

Хотя опять-таки параллели и трудно сказать что правильно, а что нет... няися - зафлудили тему.. от Зиядлы достанется..

Arian
24.03.2007, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.3.2007, 0:58) 45400</div>
идею понял. да, есть закономерность. Да, хорошая параллель.

но вот только в проф.спорт вообще ни в каком возрасте не следует - я уже через это прошел - как результат болячки разные (сердце, печенка, разные там мышцы).

А в науке.. Наука - такое дело, что из нее уйдет лишь тот, кто не достаточно сильно ее полюбил, не достаточно сильно себя в ней нашел. Поэтому, я думаю дело было не в возрасте, и не в уме, а лишь в том, что ты науку не очень сильно любил, а вот академик любил.

Я вот тоже, где-то в науке (хоть и технической, а не естественной; да и больше практик, чем теоретик), и я вижу что себя в этом не нашел особо. Люблю это дело конечно, хорошо получается, и денежку получаю хорошую. Но чувствую, что не стану заниматься этим всю жизнь. Что значит, что не достаточно сильно полюбил это дело. Что в принципе плохо.

Хотя опять-таки параллели и трудно сказать что правильно, а что нет... няися - зафлудили тему.. от Зиядлы достанется..
[/b]

А если Зиядлы проявит гуманизм и бросит все лишнее в отдельную тему, мы ему спасибо в душе скажем.
"Техническая наука" - это совсем другое. Ею действительно можно и всю жизнь занимпться. Я имел в виду в чистом виде - фундаментальную. Это - если продолжить на жизнь - как затянувшееся детство. И академику деваться было уже некуда... Ну, как спортсмену...

Xan
24.03.2007, 02:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.3.2007, 1:13) 45405</div>
А если Зиядлы проявит гуманизм и бросит все лишнее в отдельную тему, мы ему спасибо в душе скажем.
"Техническая наука" - это совсем другое. Ею действительно можно и всю жизнь занимпться. Я имел в виду в чистом виде - фундаментальную. Это - если продолжить на жизнь - как затянувшееся детство. И академику деваться было уже некуда... Ну, как спортсмену...
[/b]

ммм.... можно и согласиться и нет. К примеру - Стечкин, он ведь занимался математикой и в глубокой старости, да еще и жару задавал. И место ему было в науке. И он не один такой был. Чего далеко ходить - Азад Мирзаджанзаде, хоть и начал терять немного разум к старости (от маразма никто из нас не застрахован), но все же до последнего интереснейшие идеи приходили в голову этому человеку, и открытия были (он конечно технарь, но он и другими науками тоже занимался)... Зависит от человека. Некоторые могут, некоторые нет. Поэтому обо всех не следует под закономерность подводить, что если за 40 или за 50 лет, то уже все, потенциал исчерпан и в науке места нет.

Хотя опять же, не стану демагогию разводить (спорим-то ни о чем) - для большинства наверное это закономерность.

Baku MJ
24.03.2007, 02:59
Корвина не хватает к вашему диалогу... :friends:

Ziyadli
24.03.2007, 03:26
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.3.2007, 1:13) 45405</div>
[/b]
Зиядлы не гуманист, а настоящий изверг. Он может только дать рейтинги и баны. И так оно и будет, если мои ув. друзья Ашер и Хан не прекратять злостный оффтоп на темах.