PDA

Просмотр полной версии : Кто такой Эйнулла Фатуллаев

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Scarlett
17.01.2010, 03:26
Скарлетт,

Я же говорю, что Вы невнимательны. Я Эйнуллу не защищаю, он мне гораздо более противен, чем Вам. То, что я про него знаю, мне достаточно для стойкой неприязни его личности.

Я защищаю идею государства и права!

Эркин,
Я внимательна и очень прекрасно понимаю вас. Я очень за то, что вы защищаете идею государство и права, тем более в государстве, котором нарушаются в очень грубой форме права многих граждан. И ни кто не застрахован от таково же нарушения по отношению к себе. Но у меня будет к вам просьба, начните свою деятельность, защищая права именно тех, кто действительно заслуживает защиту, и чии права были нарушены однозначно властью. Например, Аднана и Эмина. И желательно в государстве, котором были нарушены их права. Это будет и справедливо и вообще народу очень нужно в кого-то верить. Я питала большие надежды ваш РЕАЛ, но если вам придется стать адвокатом дьявола, вас не поймут и не примут....

Scarlett
17.01.2010, 03:32
А я утверждаю, что те, кто берут взятки, коррупционеры, те, кто воруют бюджет страны, те, кто сознательно опускают образование в стране, те, кто привели в упадок здравоохранение, те, кто создали монополии, те кто фальсифицирует выборы, в сто раз больше подонки, чем Эйнулла.
Джеферли, хансы терезиде онлары олчмусуз? Инсанын не дереджеде яхшы ве йа пис олмасыны билмек учун она хакимиййет ве пул вер. Ваш ЭФ не имея ни того, ни другого умудрился заслужить всеобщего презрения, гёр бунун пулу ве хакимиййети олса иди нейлейерди.

Scarlett
17.01.2010, 03:35
...просто,потому,что в них верят и ждут....-
Ксен, уже не верят, и перестали ждать....

Scarlett
17.01.2010, 03:44
Комментатор, у меня был к вам вопрос
И по какой статье можно привлечь к ответственности за ложный донос?
А так же была просьба по поводу 301 статьи УК Турции.

Ziyadli
17.01.2010, 05:35
А я утверждаю, что те, кто берут взятки, коррупционеры, те, кто воруют бюджет страны, те, кто сознательно опускают образование в стране, те, кто привели в упадок здравоохранение, те, кто создали монополии, те кто фальсифицирует выборы, в сто раз больше подонки, чем Эйнулла.
Конечно, конечно.

Я напомню, что у нас в стране взятки и коррупция начались после прихода к власти Алиевых. А до этого ни-ни. Сколько не всучивай денег чиновникам, милиции (полиции), судам... не брали. Действовали строго по закону все.

До Алиевых поступление в ВУЗ по тапшу? Боже упаси!!!

Опущенные больницы, врачи берущие деньги?!!! Боже упаси!!!

Наши больницы были на уровне больниц Джона Хопкинса. Хирурги в жизни бабок не брали, просто всучивающих им денег людей не хотели обижать!

А ВУЗы? Наши ВУЗы были на уровне Гарварда, Беркли, Сорбонны. Я помню профессора стояли в очередь, чтобы наконец-то получить возможность лицезреть наших студентов. А экономические науки в нархозе делали такой успех, что азербайджанские экономисты в лице Натика Джафарлы задают темп мировой экономике. А сейчас вместе них часто можно увидеть выпускников каких-то западных бизнес-скулов в коридорах азербайджанских компаний и министерств. Надо отметить, что именно выпускники западных бизнес-скулов виноваты в сегодяшном мировом кризисе экономики.

А фальсификации? Ужас. Представляете, по экзит-полу Иса Гамбар набрал около 46 процентов голосов. Правда, вы скажете, что такое экзит-пол, ведь избирают-то не экзит-полом, а в выборах. Например, по экзит-полу в Германии сейчас должен был быть канцлером не Меркель, а коммунист Лафонтен. Но Бог с вами, господа!!! Вы не знаете наших властей. Бедного Иса Гамбара лишили шансов. А он мирный человек имея около 50% процентов голосов на своей стороне (а голосов-то были около 4,5 миллиона) молчал. Представляете какой святой человек? Имея на своей стороне около 2-2,25 миллиона взрослых людей он не смог ничего сделать. Какой ужас! Куда смотрит ООН, ГосДеп, ОБСЕ, ПАСЕ, НИФИГАСЕ.

Одна наадежна была на этого бедного Эйнуллу. О да фыс чыхды. Хайыф сенден эй Эйнулла.

Беле йэрде ашыгы агламах тутор дана, алды горек не деди (под Яных Кереми):

Эй-вай, титредежекдир алэми аhым
Гетди Эйнулла, меним тенhа пенаhым
Тюкенди героиним, гуртарды нешем,
Билмирем hанджар ачылажах сабаhым?
Яных Керемийэ ойнама, гардаш!

Ашыгам, геже-гюндуз пастаянны агларам
Йоларам синемин тюкюн, гара багларам
Дейме героиниме, заhид, тохунсаз эгер,
Камаремда 1 кило запас неше сахларам!

Я Ребб, белаи-эшгийле эт ашина мени
Гышы неше ола сюфреде, язда семени
Тохунма папросума, камерамы ахтарма
Героиниме дейсен яндырарам дедени

Демократых, бизэ эзиздир чорек-дуз!
Мемлекетде галмады бир нармальны ВУЗ!
Балнисасы гапалы, мектеби платны
Хеким-судясы эйри, ГАИ исе бинамус!

Бюджет гелди, комбет гетди динмедим!
Янырам гардаш, пажарнысына энмедим!
Ики милйон ярым сесвереним олса да
Эйвай hардады инди меним Иса Гемберим!

Дынжыхейрам, сюмюйэ дирениф пычах!
Вур героини, артых ярдым етмейр арах!
Ойная-ойная яндырдын дедесин Керемин
Демедим Яных Керемийэ ойнама, алчах!

Prosecutor
17.01.2010, 06:20
Yetişdirir dana, Gəncə torpağı!

http://www.youtube.com/watch?v=ZlNC3nlgloU&feature=related

Ziyadli
17.01.2010, 06:35
Yetişdirir dana, Gəncə torpağı!

Саг ол, ай лэ. Ашыхын теби геленде гелейр эйй. Каш Азербайджандан гетмейэйдим. Инди Газахда тойлара гедирдим... милянерийдим.

Бири де гелиф. Дейэжем немесдерин ажыгына!

Эйнулла гедели, бан-бан тепе башына чыхдынмы, ай лэ?
Гара баглыйыф, яс сахлайыф, сызладынмы, ай лэ?
Дерд терефе бахарах гезлерини берелтдинми, ай лэ?
Алма янаха эл гатыф ал гана булатдынмы, ай лэ?

Сен демократиянын нишанэлэрини билмезсен, ай лэ!
Нейине лазым, вер ашыха, онун нишанэлерин o билер!
Сен экономиканын эсасларыны анламазсан, ай лэ!

Сен не билесен ки, Авропа недир, эй дили гафил?
Ханджары олур закон, ханджары олур ПАСЕ хасил?
ОБСЕ недир билмирсен, ООН, СовБез анламырсан,
Эй бихебер, Ларри Флинтден ал ибрет, олсана агил.

Prosecutor
17.01.2010, 06:47
Саг ол, ай лэ. Ашыхын теби геленде гелейр эйй. Каш Азербайджандан гетмейэйдим. Инди Газахда тойлара гедирдим... милянерийдим.

Бири де гелиф. Дейэжем немесдерин ажыгына!

Эйнулла гедели, бан-бан тепе башына чыхдынмы, ай лэ?
Гара баглыйыф, яс сахлайыф, сызладынмы, ай лэ?
Дерд терефе бахарах гезлерини берелтдинми, ай лэ?
Алма янаха эл гатыф ал гана булатдынмы, ай лэ?

Сен демократиянын нишанэлэрини билмезсен, ай лэ!
Сен экономиканын эсасларыны анламазсан, ай лэ!

Сен не билесен ки, Авропа недир, эй дили гафил?
Ханджары олур закон, ханджары олур ПАСЕ хасил?
ОБСЕ недир билмирсен, ООН, СовБез анламырсан,
Эй бихебер, Ларри Флинтден ал ибрет, олсана агил.

Ölörəm qavağında!

Sağ ol, aşıx, sağ ol, lap kövrəltdin bizi!

Комментатор
17.01.2010, 10:46
Комментатор, у меня был к вам вопрос Цитата: И по какой статье можно привлечь к ответственности за ложный донос? А так же была просьба по поводу 301 статьи УК Турции.

Статья 301 УК Турции:

Türklüğü, Cumhuriyeti, Devletin kurum ve organlarını aşağılama
Madde 301 -
(1) Türklüğü, Cumhuriyeti ve ya Türkiye Büyük Millet Meclisini alenen aşağılayan kişi, altı aydan üç yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.
(2) Türkiye Cumhuriyeti Hükûmetini, Devletin yargı organlarını, askerî ve ya emniyet teşkilatını alenen aşağılayan kişi, altı aydan iki yıla kadar hapis cezası ile cezalandırılır.
(3) Türklüğü aşağılamanın yabancı bir ülkede bir Türk vatandaşı tarafından işlenmesi hâlinde, verilecek ceza üçte bir oranında artırılır.
(4) Eleştiri amacıyla yapılan düşünce açıklamaları suç oluşturmaz.

Переводить не надо?

Комментатор
17.01.2010, 11:14
Итак, скажите пожалуйста, как из точки зрения того что Израиль является родиной евреев вытекает для Вас, юриста, право на полные гражданские права на территории Израиля ТОЛЬКО для евреев и невозвращение палестинцам их законной земельной собственности?

В Палестине на момент создания государства Израиль не существовало земельного законодательства европейского типа. Там действовало Османское право - Земельный Кодекс 1858 года дополненный несколькими актами британских властей. Наверное, Вы это знаете. Оно давало только немногим право собственности. Практически в собственности отдельных людей земель в Палестине не было. Даже сейчас бОльшая часть земель в Израиле принадлежит государству.

Так же Вы знаете, что очень значительная масса палестинского арабского населения - это результат событий Первой мировой войны, миграции арабов с французских мандатных территорий в британские и британских интриг по укреплению своих позиций на Ближнем Востоке.

Примерно посылка такая: кроме евреев, которым согласно декларации Бальфура, было обещано государство в Палестине, остальная миграция в Палестину после этой декларации должна рассматриваться как НЕ ДАЮЩАЯ на право постоянного проживания и гражданства, если это не согласовано с еврейскими властями в Палестину. Декларация Бальфура была поддержана на Версальской конференции и учтена при создании мандатной системы Лиги Наций. Соответственно, считать её односторонним британским документом нельзя, скорее, это британское предложение, поддержанное полномочными международными органами.

Так как нынешние границы Израиля не соответствуют декларации Бальфура - часть территорий отданы палестинцам - то, в принципе Израиль должен получить компенсацию за утраченные территории. Больше того, согласно принятому к 1917 году - году принятия декларации Бальфура - определению Палестины, национальный очаг евреев в Палестине должен был включать и территорию нынешней Иордании. Вы это помните? Не говоря о том, что предложение о создании единого государства было отвергнуто самими арабами.

Александр,

Проблема не в Израиле, проблема в Великобритании - если бы не британская поддержка арабских шейхов, создание искусственного государства Иордании и т.д., то тех конфликтных ситуаций, вызванных попытками Великобритании ради своих бедуинских креатур в Иордании, эмиратах Залива и т.д. отойти от предложенных самой Великобританией и принятых международным сообществом обязательств перед еврейским народом, то еще к началу 1930-ым годам сложилось бы устойчивая ситуация в мандатной территории Палестине.

Что касается, Израиля государства для евреев. Насколько я понимаю, это основано на том, что в Израиле государство и религия взаимосвязаны. Так в Великобритании королева является вообще главой Англиканской Церкви. И ничего, живут... И их никто не обвиняет в том, что Великобритания - государство для англикан. Вы скажете, что на практике в Великобритании государственной роли Англиканской Церкви не придается особой роли? О'K. Значит в Израиле более скрупулезно относятся к выполнению законов.

Я действительно осуждаю Израиль за несбалансированное применение силы - например, в Секторе Газа в последний раз. Но не за цели этого применения силы. Это разные вещи. И более того, я скажу, что очень часто избыточное насилие со стороны Израиля - это либо результат прямого подстрекательства со стороны США или же следствие неспособности Израиля принимать другие меры, которые противоречили бы целям американской политики на Ближнем Востоке. Так борьбы Израиля с террором проводится без достаточного учета той роли, которую в поощрении террора играют американские союзники Египет и Иордании с территории которых и поступает оружие в Сектор Газа и Западный Берег (Иудею и Самарию в израильской терминологии). Израиль говорит больше об Иране и Сирии, хотя всем известно, что еще большие связи у ХАМАС с египетскими "братьями-мусульманами". Израиль конфликтует с Хезболла и Сирией не столько ради себя, сколько ради США, которые думают как лишить Иран и Сирию позиций в Ливане. США заигрывают с салафитскими режимами типа Саудовской Аравии, а потом удивляются почему салафитские организации как "Аль-Кайда" умножают террор.

Так что здесь виновен не столько Израиль, сколько США и Великобритания, а также, конечно, СССР, чья политика поддержки арабов в 1954 - 1991 году сделала Израиль зависимым от американской политики на Ближнем Востоке и вслед за политикой Великобритании в 1920-40-ые годы и американской начиная с 1945 года, способствовала укреплению коррумпированных арабских режимов, которые сделали расисткую антисемитскую политику основой своей внутренней пропаганды и обоснования легитимности своей власти.

Комментатор
17.01.2010, 11:48
Я напомню, что у нас в стране взятки и коррупция начались после прихода к власти Алиевых. А до этого ни-ни. Сколько не всучивай денег чиновникам, милиции (полиции), судам... не брали. Действовали строго по закону все.

Ziyadli, Алиевы находятся у власти с 1969 года. Недавно отмечали - правда, скромно - 40 летие этого события.

Так что отсчет надо вести не с 1993 года. Или не надо отмечать избрание Первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана.

Erkin
17.01.2010, 13:22
...начните свою деятельность, защищая права именно тех, кто действительно заслуживает защиту, и чии права были нарушены однозначно властью. Например, Аднана и Эмина. ....

Так, ведь я именно с этого и начал.

А защиты прав никто не заслуживает, это необсуждаемая ценность!

Знаете почему древние греки так и не смогли создать единое государство? Потому что не уважали право! Они полагали, что право - омерзительная профессия, которая в основном защищает недостойных.

Прагматизм римлян, их вера в право и процедурная дотошность же, наоборот, дала всему человечеству многое из того, чем мы и по сей день пользуемся в юриспруденции. Именно правовое мышление позволило римлянам создать и управлять почти на протяжении 1000 лет Римским государством.

Идея государства, которое я защищаю, в основе имеет уважение прав всех, независимо от их личных и прочих качеств.

Комментатор
17.01.2010, 13:26
Идея государства, которое я защищаю, в основе имеет уважение прав всех, независимо от их личных и прочих качеств.

Я бы добавил - люди, защищающие законность, защищают прежде всего самих себя, возможность быть судимым беспристрастным и честным судом. Защита конкретных пострадавших, может быть, даже не является главной целью - главное, чтобы с людьми не поступали безаконно вообще.

Ашина
17.01.2010, 14:25
В Палестине на момент создания государства Израиль не существовало земельного законодательства европейского типа. Там действовало Османское право - Земельный Кодекс 1858 года дополненный несколькими актами британских властей. Наверное, Вы это знаете. Оно давало только немногим право собственности. Практически в собственности отдельных людей земель в Палестине не было. Даже сейчас бОльшая часть земель в Израиле принадлежит государству.

Так же Вы знаете, что очень значительная масса палестинского арабского населения - это результат событий Первой мировой войны, миграции арабов с французских мандатных территорий в британские и британских интриг по укреплению своих позиций на Ближнем Востоке.

Примерно посылка такая: кроме евреев, которым согласно декларации Бальфура, было обещано государство в Палестине, остальная миграция в Палестину после этой декларации должна рассматриваться как НЕ ДАЮЩАЯ на право постоянного проживания и гражданства, если это не согласовано с еврейскими властями в Палестину. Декларация Бальфура была поддержана на Версальской конференции и учтена при создании мандатной системы Лиги Наций. Соответственно, считать её односторонним британским документом нельзя, скорее, это британское предложение, поддержанное полномочными международными органами.

Так как нынешние границы Израиля не соответствуют декларации Бальфура - часть территорий отданы палестинцам - то, в принципе Израиль должен получить компенсацию за утраченные территории. Больше того, согласно принятому к 1917 году - году принятия декларации Бальфура - определению Палестины, национальный очаг евреев в Палестине должен был включать и территорию нынешней Иордании. Вы это помните? Не говоря о том, что предложение о создании единого государства было отвергнуто самими арабами.

Александр,

Проблема не в Израиле, проблема в Великобритании - если бы не британская поддержка арабских шейхов, создание искусственного государства Иордании и т.д., то тех конфликтных ситуаций, вызванных попытками Великобритании ради своих бедуинских креатур в Иордании, эмиратах Залива и т.д. отойти от предложенных самой Великобританией и принятых международным сообществом обязательств перед еврейским народом, то еще к началу 1930-ым годам сложилось бы устойчивая ситуация в мандатной территории Палестине.

Что касается, Израиля государства для евреев. Насколько я понимаю, это основано на том, что в Израиле государство и религия взаимосвязаны. Так в Великобритании королева является вообще главой Англиканской Церкви. И ничего, живут... И их никто не обвиняет в том, что Великобритания - государство для англикан. Вы скажете, что на практике в Великобритании государственной роли Англиканской Церкви не придается особой роли? О'K. Значит в Израиле более скрупулезно относятся к выполнению законов.

Я действительно осуждаю Израиль за несбалансированное применение силы - например, в Секторе Газа в последний раз. Но не за цели этого применения силы. Это разные вещи. И более того, я скажу, что очень часто избыточное насилие со стороны Израиля - это либо результат прямого подстрекательства со стороны США или же следствие неспособности Израиля принимать другие меры, которые противоречили бы целям американской политики на Ближнем Востоке. Так борьбы Израиля с террором проводится без достаточного учета той роли, которую в поощрении террора играют американские союзники Египет и Иордании с территории которых и поступает оружие в Сектор Газа и Западный Берег (Иудею и Самарию в израильской терминологии). Израиль говорит больше об Иране и Сирии, хотя всем известно, что еще большие связи у ХАМАС с египетскими "братьями-мусульманами". Израиль конфликтует с Хезболла и Сирией не столько ради себя, сколько ради США, которые думают как лишить Иран и Сирию позиций в Ливане. США заигрывают с салафитскими режимами типа Саудовской Аравии, а потом удивляются почему салафитские организации как "Аль-Кайда" умножают террор.

Так что здесь виновен не столько Израиль, сколько США и Великобритания, а также, конечно, СССР, чья политика поддержки арабов в 1954 - 1991 году сделала Израиль зависимым от американской политики на Ближнем Востоке и вслед за политикой Великобритании в 1920-40-ые годы и американской начиная с 1945 года, способствовала укреплению коррумпированных арабских режимов, которые сделали расисткую антисемитскую политику основой своей внутренней пропаганды и обоснования легитимности своей власти.

Ну-ну-ну... "расистской", "антисемитской", "коррумпированные режимы". Можно без штампов?

Что же касается арабской трудовой иммиграции в Палестину между мировыми войнами, так её спровоцировала еврейская иммиграция. Это не злой умысел арабов или англичан, а жестокая экономическая необходимость.

Это сейчас вам евреи напоют, что они сами своими руками все пустыни оросили и все болота осушили. А в 20-30 годах Палестина была для арабов местом отходничества, как теперь Дубаи для индийцев. Был, конечно, и энтузиазм, и евреи - не лентяи, но без арабской рабсилы вряд ли состоялся бы еврейский очаг.

И потом, как бы Британия воевала с Османской империей без поддержки арабов? Были обязательства и к Хашемитам, и к аравийским монархиям.

Комментатор
17.01.2010, 14:31
"расистской", "антисемитской", "коррумпированные режимы".

Я сожалею, но именно стабильно антисемитская пропаганда и постоянная коррупция во многих арабских странах привела к тому, что иных определений подобрать не трудно. Если это стало штампом, то виноваты только антисемиты и коррупционеры, правящие в большинстве арабских стран. Я же не могу вопреки истине называть их толерантными и честными правителями :)

И с каких пор пантюркист Ашина стал оправдывать англо-арабский сговор против Османского государства?

Ашина
17.01.2010, 14:35
Я сожалею, но именно стабильно антисемитская пропаганда и постоянная коррупция во многих арабских странах привела к тому, что иных определений подобрать не трудно. Если это стало штампом, то виноваты только антисемиты и коррупционеры, правящие в большинстве арабских стран. Я же не могу вопреки истине называть их толерантными и честными правителями :)

И с каких пор пантюркист Ашина стал оправдывать англо-арабский сговор против Османского государства?

Вы путаете объяснения с оправданием.

То, значит, я оправдываю Эйнуллу за неуплату налогов (хотя я этого даже не объяснял), то теперь я оправдываю англо-арабский сговор.

Комментатор
17.01.2010, 14:44
То, значит, я оправдываю Эйнуллу за неуплату налогов (хотя я этого даже не объяснял), то теперь я оправдываю англо-арабский сговор.

Вы считали, что второй процесс - где было предъявлено обвинение по неуплате налогов - дает большое основание для выступлений в защиту Эйнуллы. Естественно, было сделать соответствующий вывод.

Хорошо, что Вы хоть не оспорили коррупцию и антисемитизм большинства арабских монархий :)

Ашина
17.01.2010, 14:57
Вы считали, что второй процесс - где было предъявлено обвинение по неуплате налогов - дает большое основание для выступлений в защиту Эйнуллы. Естественно, было сделать соответствующий вывод.

Хорошо, что Вы хоть не оспорили коррупцию и антисемитизм большинства арабских монархий :)

Неуплата налогов - норма жизни в стране. Я вообще о ней не стал говорить, чтобы не затевать базара о том, что я оправдываю коррупцию (а к этому дело и свалилось бы - здесь трудно ожидать адекватности, я предпочел промолчать). А говорил я о несправедливости обвинений Эйнуллы в терроризма и разжигании национальной вражды.

Почему-то этот аспект дела старательно замалчивается, а весь энтузиазм воителей права сконцентрировался на выгодном опекунам армян снятии с них вины за Ходжалы.

Комментатор
17.01.2010, 15:27
разжигании национальной вражды

Даже обвинение в разжигании национальной вражды можно с большим основанием добросовестным, чем обвинение в клевете. В статье противопоставлялись приезжие руководители, назначенные центральной власти и местное талышское население.

Вы очень странный человек, Вы хотите чтобы ставился прежде всего процесс на котором были предъявлены обвинения которые добросовестному критику трудно оспорить - кроме терроризма - и не ставился под сомнения процесс на котором были предъявлены обвинения, которые вовсе не предусмотрены Уголовным Кодексом.

Считать, что обвинения в национальной розни и уклонении от уплаты налогов были безосновательны и заведомо ложны я не стал бы. Как человек я не согласен с трактовкой статьи про южную зону как разжигание розни, но считаю, что люди иных взглядов именно так и воспринимают повышенное внимание к этническим аспектам политики. И таких не мало.
Налоги - это вообще больной вопрос.

Комментатор
17.01.2010, 15:32
Неуплата налогов - норма жизни в стране. Извините, но мы живем не понятиям, а по законам. Может для Вас неуплата налогов и норма. Но для меня - это преступление.

Комментатор
17.01.2010, 15:46
А в 20-30 годах Палестина была для арабов местом отходничества, как теперь Дубаи для индийцев.
И Дубай сейчас, когда нужда прошла, начал избавляться от индийцев. Почему Израиль не может? Или вернее почему Дубай требует, чтобы Израиль не делал того, что делает Дубай?

Ашина
17.01.2010, 16:14
И Дубай сейчас, когда нужда прошла, начал избавляться от индийцев. Почему Израиль не может? Или вернее почему Дубай требует, чтобы Израиль не делал того, что делает Дубай?

Потому что подданные Дубаи и вообще граждане всего остального ОАЭ - это легальные хозяева страны, а в Палестине и евреи, и мигранты-арабы (их на момент создания Израиля было около трети от всего нееврейского населения) - пришлые. На каком основании одни мигранты будут иметь право изгонять других мигрантов из подмандатной территории, на которой ещё нет государства?

Ziyadli
17.01.2010, 16:26
Ziyadli, Алиевы находятся у власти с 1969 года. Недавно отмечали - правда, скромно - 40 летие этого события.

Так что отсчет надо вести не с 1993 года. Или не надо отмечать избрание Первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана.
Точно.

Иджазе вер шеирнен дейим, агрын алейм. (Нахчывани юстюнде) Алды горек не деди:

Араз ахар наз иле, ишве иле, наз иле
Гой сана джаваф верим телли саз иле
Хефте сонуду бир дилбери тенназ иле
Бардаш гуруф язырам эй сана намени
Чал ашых, янырам, чал Нахчывани!

Мин доггуз юз алтмыш доггуздан бери
Етди гамунистлер хаким бизе Хейдери
Гетмир о замандан халгын ишлери
Хирcлийэм, ал дивардан о паслы гемени

Хейдерден ондже варды халгда хормет
Билмезди зюлюм неди бизим гара миллет
Вермездик хеч киме пул-пара, рюшвет
Инди рюшветсиз йэтишмир хетта семени

Хейдер гелибен трубунадан эйледи эян
Деди дейишифди, эзиз товарищи, заман
Эресей, Украина, хетта гызыл Узбекистан
Севежек бундан сонра коррупсияни

Язых хахол, язых узбек не билейдилер
Ки буналара торба тикир тов. Хейдер
Гошулду онлара хетта айры мемлекетлер
Дейимми сана Кыргызы jохса Латвияни?

Эзелден беле дейилди ахы дюнянын иши
Хормет варды, иззет варды, олмаз а киши
Сызылдама, мен олюм, чек менден гемиши
Дейир Хейдер олдюрю годжа Кеннедини

Ашина
17.01.2010, 16:48
Даже обвинение в разжигании национальной вражды можно с большим основанием добросовестным, чем обвинение в клевете. В статье противопоставлялись приезжие руководители, назначенные центральной власти и местное талышское население.

Вы очень странный человек, Вы хотите чтобы ставился прежде всего процесс на котором были предъявлены обвинения которые добросовестному критику трудно оспорить - кроме терроризма - и не ставился под сомнения процесс на котором были предъявлены обвинения, которые вовсе не предусмотрены Уголовным Кодексом.

Считать, что обвинения в национальной розни и уклонении от уплаты налогов были безосновательны и заведомо ложны я не стал бы. Как человек я не согласен с трактовкой статьи про южную зону как разжигание розни, но считаю, что люди иных взглядов именно так и воспринимают повышенное внимание к этническим аспектам политики. И таких не мало.
Налоги - это вообще больной вопрос.

Да ну ????

Неужели количество людей, считающих так - теперь уже аргумент?

Я, например, полагаю что людей, считающих, что Эйнулла справедливо наказан за клевету на беженцев, намного больше.

И что теперь?

Комментатор
17.01.2010, 16:58
На каком основании одни мигранты будут иметь право изгонять других мигрантов из подмандатной территории, на которой ещё нет государства?

На основании декларации Бальфура, которая после ее включения Лигой Наций в систему отношений на которых была создана мандатная система, стала основой для признания Палестины именно национальным очагом евреев.

Проще говоря, британский мандат в Палестине был связан с декларацией Бальфура, провогласившей Палестину именно национальным очагом для евреев.

Комментатор
17.01.2010, 17:01
Точно. Иджазе вер шеирнен дейим, агрын алейм. (Нахчывани юстюнде) Алды горек не деди: Араз ахар наз иле, ишве иле, наз иле Гой сана джаваф верим телли саз иле Хефте сонуду бир дилбери тенназ иле Бардаш гуруф язырам эй сана намени Чал ашых, янырам, чал Нахчывани! Мин доггуз юз алтмыш доггуздан бери Етди гамунистлер хаким бизе Хейдери Гетмир о замандан халгын ишлери Хирcлийэм, ал дивардан о паслы гемени Чал ашых, янырам, чал Нахчывани! Хейдерден ондже варды халгда хормет Билмезди зюлюм неди бизим гара миллет Вермездик хеч киме пул-пара, рюшвет Инди рюшветсиз йэтишмир хетта семени Чал ашых, янырам, чал Нахчывани! Хейдер гелибен трубунадан эйледи эян Деди дейишифди, эзиз товарищи, заман Эресей, Украина, хетта гызыл Узбекистан Севежек бундан сонра коррупсияни Чал ашых, янырам, чал Нахчывани! Язых хахол, язых узбек не билейдилер Ки буналара торба тикир тов. Хейдер Гошулду онлара хетта айры мемлекетлер Дейимми сана Кыргызы jохса Латвияни? Чал ашых, янырам, чал Нахчывани!

Да нет Ziyadli, не все так печально. Просто когда отмечают как великое событие приход к власти Патриарха в 1969 году, то возлагают тем самым ответственность на него за все с 1969 года.

Комментатор
17.01.2010, 17:05
Я, например, полагаю что людей, считающих, что Эйнулла справедливо наказан за клевету на беженцев, намного больше. И что теперь?

То, что деяние Эйнуллы не подпадает под определение клевета в понимании УК. Но противопоставление местного населения местной власти по этническому признаку при определенных обстоятельствах может добросовестно истолковываться как возбуждение розни.

Ашина, Вы абсолютно не способны к мышлению в координатах правовых документов. И рекомендую Вам обращаться к помощи юристов.

Сколько Вам говорить, что Ваше определение клеветы и определение клеветы в УК - разные вещи?

И наказание должно быть прежде всего ЗАКОННЫМ.

Ашина
17.01.2010, 17:11
На основании декларации Бальфура, которая после ее включения Лигой Наций в систему отношений на которых была создана мандатная система, стала основой для признания Палестины именно национальным очагом евреев.

Проще говоря, британский мандат в Палестине был связан с декларацией Бальфура.

Вы что-нибудь читали по государственному праву? Если да, то - что?

Мне хочется посмотреть, что там написано такого, чтобы письмо британского министа еврейскому банкиру могло служить основанием для передачи территории другого государства (Османской империи) под создание еврейского государства ещё без еврейского населения?

Лорд Родшильд - это сторона в Первой мировой войне? Он - полноправный союзник Соединенного Колевства?

Ziyadli
17.01.2010, 17:17
Да нет Ziyadli, не все так печально. Просто когда отмечают как великое событие приход к власти Патриарха в 1969 году, то возлагают тем самым ответственность на него за все с 1969 года.Интересно. Вот например, в день католического Рождества отмечают также ДР Ильхама Алиева. Означает ли это, что отмечающие считают его Мессией или это просто их чисто частный праздник?

Ашина
17.01.2010, 17:18
То, что деяние Эйнуллы не подпадает под определение клевета в понимании УК. Но противопоставление местного населения местной власти по этническому признаку при определенных обстоятельствах может добросовестно истолковываться как возбуждение розни.

Ашина, Вы абсолютно не способны к мышлению в координатах правовых документов. И рекомендую Вам обращаться к помощи юристов.

Сколько Вам говорить, что Ваше определение клеветы и определение клеветы в УК - разные вещи?

И наказание должно быть прежде всего ЗАКОННЫМ.

У вас острые проблемы с логикой и способностью вникнуть в то, что вам говорят.

Теперь внимание! Страйтесь ни на что не отвлекаться:

1. Вы привели в качестве аргумента о допустимости токования статьи Эйнуллы как разжигание этнической розни мнение большого числа людей.

2. Я вас призвал в таком случае учесть мнение ещё большего числа людей о виновности Эйнуллы в клевете на беженцев.

Прочитайте это ещё раз и думайте-думайте-думайте....

Моя способность к мышлению в "координатах" здесь своершенно непричем. У вас проблемы с пониманием предмета разговора.

Комментатор
17.01.2010, 17:19
Вы что-нибудь читали по государственному праву? Если да, то - что? Мне хочется посмотреть, что там написано такого, чтобы письмо британского министа еврейскому банкиру могло служить основанием для передачи территории другого государства (Османской империи) под создание еврейского государства ещё без еврейского населения? Лорд Родшильд - это сторона в Первой мировой войне? Он - полноправный союзник Соединенного Колевства?

Но Лига Наций под это обязательство Великобритании создать национальный очаг для евреев в Палестине дала Великобритании мандат на Палестину. То есть само по себе письмо без решения Лиги Наций мало чего стоило. Так что претензии к Лиге Наций, которая фактически поручила Великобритании создать национальный очаг евреев в Палестине.

Комментатор
17.01.2010, 17:24
клевете на беженцев

Все дело в том, что понятие "клевета" так определяется в уголовном праве, что "клеветы на беженцев" не существует. Может быть клевета на Ашину, клевета на Комментатора... Но не может быть клеветы на пользователей форума АТС.

Точно также как ложный донос по УК не определяется как клевета. Ложный донос - это ложный донос, а клевета - это клевета, лжесвидетельство - это лжесвидетельство.

В тоже время понятие национальной розни в УК есть. И противопоставление местного населения с местной властью по этническому принципу может интрепретироваться так.

Комментатор
17.01.2010, 17:26
Интересно. Вот например, в день католического Рождества отмечают также ДР Ильхама Алиева. Означает ли это, что отмечающие считают его Мессией или это просто их чисто частный праздник?

Это совпадение :)

Ашина
17.01.2010, 17:36
Все дело в том, что понятие "клевета" так определяется в уголовном праве, что "клеветы на беженцев" не существует. Может быть клевета на Ашину, клевета на Комментатора... Но не может быть клеветы на пользователей форума АТС.

Точно также как ложный донос по УК не определяется как клевета. Ложный донос - это ложный донос, а клевета - это клевета, лжесвидетельство - это лжесвидетельство.

В тоже время понятие национальной розни в УК есть. И противопоставление местного населения с местной властью по этническому принципу может интрепретироваться так.

Правильно: это вы так интепретируете. Речь в данном случае лишь о том, что допустимо или недопустимо в этих интерпретациях учитывать мнение большого числа людей.

Если допустимо в одном случае, то допустимо и в другом.

Я рад, что вы, наконец, поняли, о чём идет речь.

Хикмет Гаджи-заде
17.01.2010, 17:39

А фальсификации? Ужас. Представляете, по экзит-полу Иса Гамбар набрал около 46 процентов голосов. Правда, вы скажете, что такое экзит-пол, ведь избирают-то не экзит-полом, а в выборах. Например, по экзит-полу в Германии сейчас должен был быть канцлером не Меркель, а коммунист Лафонтен. Но Бог с вами, господа!!! Вы не знаете наших властей. Бедного Иса Гамбара лишили шансов. А он мирный человек имея около 50% процентов голосов на своей стороне (а голосов-то были около 4,5 миллиона) молчал.

Талантливо

Какая чудесная апология режима

Как искуссно вы отвязали коррупцию и правовой беспредел от нынешнего рижима и связали все это с непобедимым азербайджанским менталитетом...

Надеюсь, что Ситизен донесет эту апологию в нужное место и вас заметят и, возможно, возблагодорят.

Как чудно вы втыкаете топор в упавшее дерево (йыхылан агаджа балта),

как это по тюркски!

Я тронут

Ашина
17.01.2010, 17:40
Но Лига Наций под это обязательство Великобритании создать национальный очаг для евреев в Палестине дала Великобритании мандат на Палестину. То есть само по себе письмо без решения Лиги Наций мало чего стоило. Так что претензии к Лиге Наций, которая фактически поручила Великобритании создать национальный очаг евреев в Палестине.

"Хоумленд" - это отнюдь не государство. Это всего лишь право евреев поселяться в Палестине и жить там в качестве еврейской этно-конфессиональной общности.

Одним словом так: к праву жителей Дубаи приглашать, кого они хотят на работу, и потом не продлевать части из них рабочие визы, сие никакого отношения не имеет.

kinza
17.01.2010, 17:43
Z, я все мог предположить от тебя, но такого скрытого таланта!? :asker28it:

Комментатор
17.01.2010, 17:48
Правильно: это вы так интепретируете. Речь в данном случае лишь о том, что допустимо или недопустимо в этих интерпретациях учитывать мнение большого числа людей. Если допустимо в одном случае, то допустимо и в другом. Я рад, что вы, наконец, поняли, о чём идет речь.

А я вот огорчен, что Вы продолжаете использовать заведомо неверную терминологию, делая вид, что не понимаете разницу в определениях "клевета" данную в толковых словарях и Уголовном Кодексе.

То есть Вы сравниваете несравнимое.

Комментатор
17.01.2010, 17:54
"Хоумленд" - это отнюдь не государство. Это всего лишь право евреев поселяться в Палестине и жить там в качестве еврейской этно-конфессиональной общности. Одним словом так: к праву жителей Дубаи приглашать, кого они хотят на работу, и потом не продлевать части из них рабочие визы, сие никакого отношения не имеет.

Homeland - это еще не государство. Но целью мандата на Палестину было подготовление к независимости и, соответственно, созданию государства. Которое должно было стать homeland именно для евреев.

Ашина
17.01.2010, 18:00
Homeland - это еще не государство. Но целью мандата на Палестину было подготовление к независимости и, соответственно, созданию государства. Которое должно было стать homeland именно для евреев.

Да мало ли какие у них могли быть цели? Мы же говорим о праве?

Вы же любите мыслить в правовых категориях? Я не ошибся?

Так вот из права на Хоумленд не вытекало права изгонять из страны - ни коренных жителей, ни тех, кто приехал на заработки и слился с коренным населением в один народ. Да собственно, им и не нужно было сливаться - они и так один народ: арабы Сирии.

Комментатор
17.01.2010, 18:07
Так вот из права на Хоумленд не вытекало права изгонять из страны - ни коренных жителей, ни тех, кто приехал на заработки и слился с коренным населением в один народ.

Из права на homeland не вытекает право на изгнание коренных жителей. Но после того как право на homeland было признано - причем по этническому признаку - регулирование мигрантов должно учитывать интересы тех, чьим homeland данная территория предназначена стать.

Вот текст преамбулы мандата на Палестину - там подверждается, что Великобритания должна претворить в жизнь положения Декларации Бальфура - ссылка на декларацию от 2 ноября 1917 года:

Whereas the Principal Allied Powers have also agreed that the Mandatory should be responsible for putting into effect the declaration originally made on November 2nd, 1917 (http://en.wikipedia.org/wiki/Balfour_Declaration_of_1917), by the Government of His Britannic Majesty, and adopted by the said Powers, in favour of the establishment in Palestine of a national home for the Jewish people, it being clearly understood that nothing should be done which might prejudice the civil and religious rights of existing non-Jewish communities in Palestine, or the rights and political status enjoyed by Jews in any other country.[5] (http://en.wikipedia.org/wiki/British_Mandate_of_Palestine#cite_note-4)

Но дальше дискуссию по данному вопросу стоит продолжить в теме "Международная политика" - здесь это уже злостный оффтоп. я удивляюсь терпению модератора :)

Если вы настаиваете то можно, но мне кажется здесь более наглядно.

Referi
17.01.2010, 18:12
Цитата:
--------------
Сообщение от Ашина
Байки типа таких как, "разграбление природных ресурсов"
-------------------------------

Ашина,
Вы и в этом несогласны с Эйнуллой? Где он солгал?

Ашина
17.01.2010, 18:20
Из права на homeland не вытекает право на изгнание коренных жителей. Но после того как право на homeland было признано - причем по этническому признаку - регулирование мигрантов должно учитывать интересы тех, чьим homeland данная территория предназначена стать.

Но дальше дискуссию по данному вопросу стоит продолжить в теме "Международная политика" - здесь это уже злостный оффтоп. я удивляюсь терпению модератора :)

Хорошо, не будем.

У меня дополнительный вопрос по государственному праву: может ли что-то быть предназначено субъекту права, которого ещё нет? Ну вот... "предназначено" какой-то группе лиц (ещё неясно, из Кишинёва, Йемена или Эфиопии) стать еврейской нацией в Палестине, котрая потом (кстати, ещё нет "права наций на сомоопределение" в 1917 году, дате письма Бальфура) заимеет смутное намерение стать государством.

Это - если тема будет продолжена в другом месте...

Как назвать тему и с какого момента перенести?

Комментатор
17.01.2010, 18:24
Хорошо, не будем. У меня дополнительный вопрос по государственному праву: может ли что-то быть предназначено субъекту права, которого ещё нет? Ну вот... "предназначено" какой-то группе лиц (ещё неясно, из Кишинёва, Йемена или Эфиопии) стать еврейской нацией в Палестине, котрая потом (кстати, ещё нет "права наций на сомоопределение" в 1917 году, дате письма Бальфура) заимеет смутное намерение стать государством. Это - если тема будет продолжена в другом месте...

С разрешения модератора - последний пост. Так решила Лига Наций - документы Лиги Наций - как теперь ООН - признаются источником права. Читайте текст мандата на Палестину.

Ашина
17.01.2010, 18:27

Вот текст преамбулы мандата на Палестину - там подверждается, что Великобритания должна претворить в жизнь положения Декларации Бальфура - ссылка на декларацию от 2 ноября 1917 года:

Если вы настаиваете то можно, но мне кажется здесь более наглядно.

Ну да... Всё так, как я сказал:

Whereas the Principal Allied Powers have also agreed that the Mandatory should be responsible for putting into effect the declaration originally made on November 2nd, 1917, by the Government of His Britannic Majesty, and adopted by the said Powers, in favour of the establishment in Palestine of a national home for the Jewish people, it being clearly understood that nothing should be done which might prejudice the civil and religious rights of existing non-Jewish communities in Palestine, or the rights and political status enjoyed by Jews in any other country.[5]

Речь лишь о том, что Британия патронирует (защищает право) евреев, желающих жить в качестве этно-религиозной общины, но без ущемления интересов других народов (общин) Палестины.

Здесь нет даже намёка на государство.

Комментатор
17.01.2010, 18:33
Речь лишь о том, что Британия патронирует (защищает право) евреев, желающих жить в качестве этно-религиозной общины, но без ущемления интересов других народов (общин) Палестины.

Во-первых, это только преамбула мандата. Официально провозглашенная цель мандатной системы была подготовка мандатных территорий к независимости. Во-вторых, ключевое значение имеет фраза existing non-Jewish - существующие нееврейские - то есть последующие мигранты, кроме евреев, для которых Палестина предназначена быть национальным очагом - national home - не подпадают под защиту прав нееврейских общин в Палестине.

Назвать можно "Сионизм и еврейство" - начинать с поста Александра Чайхорского на который я ответил, что про сионистское лобби я слышал в основном от выкрестов. Тогда и проясню свою мысль - с экскурсами в историю

Ашина
17.01.2010, 18:42
Во-первых, это только преамбула мандата. Официально провозглашенная цель мандатной системы была подготовка мандатных территорий к независимости. Во-вторых, ключевое значение имеет existing non-Jewish - существующие нееврейские - то есть последующие мигранты, кроме евреев, для которых Палестина предназначена быть национальным очагом - national home - не подпадают под защиту прав нееврейских общин в Палестине.

А кто их отделял? Их сами евреи на работу и принимали.

Но евреи не были гражданами своего государства, они - всего лишь одна из общин. При этом данную общину ещё нужно было создать. Это и было поручением Лиги Наций для Британии, а не создание еврейского государства.

Не было запрета на въезд в Палестину и арабов. Это же всё совсем недавние области Турции, населенные арабами. Они и понятия не имели, что есть граница.

Комментатор
17.01.2010, 18:46
А кто их отделял? Их сами евреи на работу и принимали. Но евреи не были гражданами своего государства, они - всего лишь одна из общин. При этом данную общину ещё нужно было создать. Это и было поручением Лиги Наций для Британии, а не создание еврейского государства. Не было запрета на въезд в Палестину и арабов. Это же всё совсем недавние области Турции, населенные арабами. Они и понятия не имели, что есть граница.

Евреи не были одной из общин - евреи были единственной общиной, которой Палестину Лига Наций определила как national home. Остальные существующие нееврейские общины не должны были при этом пострадать. При этом Палестина становилась национальным очагом для всего еврейского народа, а не только проживавших в Палестине евреев. Так написано в тексте мандата.

А то, что мигранты не имели понятия о новой границе - извините, но незнание закона не оправдание.

Ашина
17.01.2010, 18:53
Евреи не были одной из общин - евреи были единственной общиной, которой Палестину Лига Наций определила как national home. Остальные существующие нееврейские общины не должны были при этом пострадать. При этом Палестина становилась национальным очагом для всего еврейского народа, а не только проживавших в Палестине евреев. Так написано в тексте мандата.

А то, что мигранты не имели понятия о новой границе - извините, но незнание закона не оправдание.

Ну тогда нужно смотреть не "намерение Лиги Наций" готовить территорию к государству, а миграционные законы уже подмандатной Палестины.

Были ли законы, устанавливающие, например, гражданство Палестины? Имели ли право жители Восточного Берега, который потом стал Трансиорданией, право поселяться на Западном Бергу? И т.д.

Всё-таки я призываю вспомнить, что это совсем другое дело, чем Дубаи.

Комментатор
17.01.2010, 18:55
Ну тогда нужно смотреть не "намерение Лиги Наций" готовить территорию к государству, а миграционные законы уже подмандатной Палестины.

По определению британская администрация не имела права принимать нормативные документы, противоречащие целям мандата, на основании которого она действовала.

Ziyadli
17.01.2010, 19:03
Как чудно вы втыкаете топор в упавшее дерево (йыхылан агаджа балта),

как это по тюркски!

Я тронут

Сиз ону йыхылмыш хесаб едирсиниз?

Кишисен, Хикмет бей, киши. Джимми Хендрикс шахидди.

Ашина
17.01.2010, 19:05
По определению британская администрация не имела права принимать нормативные документы, противоречащие целям мандата, на основании которого она действовала.

Мандат был дан не на создание еврейского государства, а на подготовку страны к государственности. Противоречила ли арабская трудовая миграция в Палестину целям мандата? Нет, арабские мигранты работали на создание условий для проживания евреев в ещё не обустроенной стране.

=======================================

Вообще здесь есть концептуальная тонкость: Лига Наций приняла решение о колонизации Палестины, а ООН - уже о деколонизации. В 1917 году Лиги Наций ещё не было. Потом её создали, на основании частного письма было принято решение о мандате на колонизацию. Нации, которая может стать субъектом права на самоопредение, ещё нет.

Потом погода изменилась - началась волна деколонизации.

Prosecutor
17.01.2010, 19:29
Да нет Ziyadli, не все так печально. Просто когда отмечают как великое событие приход к власти Патриарха в 1969 году, то возлагают тем самым ответственность на него за все с 1969 года.

Ну конечно же. До 1969 года не было в Азербайджане никакой коррупции. Царские чиновники и шариатские муллы к грязным деньгам вообще не прикасались и нагло врал об этом ряхмятлик Сабир. Ну а время АДР - вообще расцвет - министр Гаджинский, наверное, из казны погибающего государства взял только то, что ему его дед завещал. Ну а в 20-30-е сердобольные коммунисты в органах ЗАГСа за так меняли имена и фамилии репрессируемым бекским семьям.

Scarlett
17.01.2010, 20:22
Так, ведь я именно с этого и начал.

А защиты прав никто не заслуживает, это необсуждаемая ценность!

Знаете почему древние греки так и не смогли создать единое государство? Потому что не уважали право! Они полагали, что право - омерзительная профессия, которая в основном защищает недостойных.

Прагматизм римлян, их вера в право и процедурная дотошность же, наоборот, дала всему человечеству многое из того, чем мы и по сей день пользуемся в юриспруденции. Именно правовое мышление позволило римлянам создать и управлять почти на протяжении 1000 лет Римским государством.

И что вы сделали конкретного? Есть хоть одно завершенное дело, за что угнетенный бесправием народ мог бы вам сказать спасибо? Пока что виден лишь бошбогаздых на форумах да жалобы по всем организациям Европы благодоря его двойным стандартам мы и оказались в такой ситуации, что хуже некуда......

И так , если я раньше думала , что только первая судимость ЭФ безупречна с точки зрения законности, но теперь я не сомневаюсь что и остальные судимости он заслужил, хотя о неуплате налогов я и раньше не сомневалась. А что касается наркотиков, которых ему подбросили, то есть мнение что он и до тюрьмы этим часто увлекался. Теперь дорогие наши защитники прав подлецов, берите его, предателя Родины, клеветника, неплательщика налогов, наркомана и защищайте его права. А что такое остальной части народа, то он подождет, ведь главное государственность Азербайджана, и если вы милые наши правоведы не защитите прав подлецов наша государственность разрушиться и нас постигнет участь древних греков.

korvin
17.01.2010, 20:41
И что вы сделали конкретного? Есть хоть одно завершенное дело, за что угнетенный бесправием народ мог бы вам сказать спасибо? Пока что виден лишь бошбогаздых на форумах да жалобы по всем организациям Европы благодаря кому мы и оказались в такой ситуации...

а я то думаю когда вы это напишите Скарлетт ханум...:xmas50:
эх сколько же в нашем обществе все еще "отурмыйан эрмяни"-зма
когда аргументов мало мы часто в него скатываемся...
ня ися...

Ашина
17.01.2010, 20:52
..... ведь главное государственность Азербайджана, и если вы милые наши правоведы не защитите прав подлецов наша государственность разрушиться и нас постигнет участь древних греков.

Это грандиозно! :yes:

Несчастные греки! До сих пор треть школьных учебников забита байками о них. А если бы они защищали право, то они и по сей день бы всем мозги полоскали.

Кстати, а куда подевались вышеупомянутые древние римляне, которые защищали право?

Scarlett
17.01.2010, 21:08
а я то думаю когда вы это напишите Скарлетт ханум...
эх сколько же в нашем обществе все еще "отурмыйан эрмяни"-зма
когда аргументов мало мы часто в него скатываемся...
ня ися...
Извините что заставила ждать, но и не понимаю вашего удивления.... Вот как раз и вы есть наглядный пример "отурмаян ерменизма". Мне никто не указ, но вы меняете свое мнение , 2 года тому назать вы были того же мнения что и я, а теперь дан указ стоять на страже прав подонков стоите.
А аргументов я достаточно высказала с фактами, повторяться противно, учитывая что горох об стенку. Потому что решено отурмаян ермени, надо защищать права ЭФ, кто не защитит, тот ермени. вот и лезут из кожи вон, идея государственности, видите ли.....

Renata
17.01.2010, 21:10
Это грандиозно! :yes:

Несчастные греки! До сих пор треть школьных учебников забита байками о них. А если бы они защищали право, то они и по сей день бы всем мозги полоскали.

Кстати, а куда подевались вышеупомянутые древние римляне, которые защищали право?

))) они погрязли в роскоши и разврате и их тоже постигла участь древних греков

Брут2
17.01.2010, 21:13
Всю тему не осилил.Но насколько я понял Эйнулла это журналист которого посадили по чей то клевете?

Scarlett
17.01.2010, 21:20
Всю тему не осилил.Но насколько я понял Эйнулла это журналист которого посадили по чей то клевете?
Все правильно, Эйнулла белый пушистый журналист борец за правду, кристально честнейший человек, так сказать национальный герой, а кровожадная тётка с бандой ходжалинцов упекли его в тюрьму, а наши спасатели загубленных душ решили спасать его, а в его лице Государственность нашего Азербайджана.

Брут2
17.01.2010, 21:29
Он был в опозиции?(к стати какая тетка?)

Scarlett
17.01.2010, 21:39
Он был в опозиции?(к стати какая тетка?)
в оппозиции? Не знаю... как можно назвать того кто продает себя по дороже.
а тётка , да так себе, одна дура, взялась защищать бедных беженцев....

Erkin
17.01.2010, 21:41
Скарлетт,

Читайте внимательней!

Scarlett
17.01.2010, 21:48
Читайте внимательней!
Почему вам внимательней не читать?
А я чем внимательней читаю тем противно и стыдно за оппозицию. Так что увольте. Я лучше подожду, "ахрын гелсин безтуман"....

Брут2
17.01.2010, 21:50
защищать беженцев дело благородное уважаемая.

Erkin
17.01.2010, 21:53
Скарлетт,

Вы же постоянно приписываете мне то, что я не только не писал, но и не имел в виду. Поэтому я прошу Вас читать внимательней, без эмоций.

Не нужно проецировать на мои посты злобу на Эйнуллу и т.п.

Я совершенно о другом пишу.

Брут2
17.01.2010, 21:58
Но все же посадить человека,журналиста, за то что он писал,высказал ...
вот это по нашему)
Казнить вообще таких надо!

Scarlett
17.01.2010, 22:14
Скарлетт,

Вы же постоянно приписываете мне то, что я не только не писал, но и не имел в виду. Поэтому я прошу Вас читать внимательней, без эмоций.

Не нужно проецировать на мои посты злобу на Эйнуллу и т.п.

Я совершенно о другом пишу.
Эркин,
Читайте внимательней!
К ЭФ у меня кроме презрения ничего нет. К вам же и в вашем лице всей оппозиции у меня только разочарование.
К вам последний конкретный вопрос на который ответ засчитывается только "да" или "нет" .
Вы будете принимать участие в защите Фатуллаева и эту защиту считаете делом чести?

Erkin
17.01.2010, 22:19
Я же уже писал, что я защищаю не Эйнуллу!

Я защищаю идею государства и права, которая не допускает так поступать с людьми, какими бы они ни были.

Scarlett
17.01.2010, 22:35
Я же уже писал, что я защищаю не Эйнуллу!

Я защищаю идею государства и права, которая не допускает так поступать с людьми, какими бы они ни были.
Я же попросила "да" или "нет". Что вам мешает быть конкретным? Тогда не обижайтесь, что это делаю я. Вы считаете что права Фатуллаева нарушены, значит ответ засчитывается как ДА. В обсуждаемом процессе ничьи права не были нарушены. А вот права беженцев нарушены, они лишены земли, жилья, имущества, убиты их родные и близкие. Кто будет защищать права беженцев? или они не люди? Или права и государственность позволяет с ними так поступать? Или вас интересует только журналисты, заказ на защиту беженцев вам еще не поступил? Ответ не нужен, с вами все ясно.

Erkin
17.01.2010, 22:41
Скарлетт,

Теперь Вы переходите на эмоциональный шантаж.

Я вполне конкретен!

Scarlett
17.01.2010, 22:48
Скарлетт,

Теперь Вы переходите на эмоциональный шантаж.

Я вполне конкретен!
теперь понимаю почему вы считаете клевету не преступлением.....
Когда нет аргументов можно и помолчать.

Erkin
17.01.2010, 22:51
Когда нет аргументов можно и помолчать.

Я и так молчу, это Вы за меня не-мои аргументы приводите.

Scarlett
17.01.2010, 23:14
Да вы умете молчать, когда задаются неугодные вам вопросы. А за вас мне приходиться делать выводы ( надеюсь вы умете отличат выводы от аргументов) на которые у вас смелости не хватает признаться.

Scarlett
17.01.2010, 23:24
А йорду, йорду, йорду.
Прововед яман йорду.
Хагг галыбдыр бир янда,
Хагсызнан бизи йору.

Эзизимсен ай Эркин
Душунсене сен дерин.
Миллет сенден не гёзлер,
Итирдин хаггын йерин.

:crazy:

Ziyadli
17.01.2010, 23:34
А йорду, йорду, йорду.
Прововед яман йорду.
Хагг галыбдыр бир янда,
Хагсызнан бизи йору.

Эзизимсен ай Эркин
Душунсене сен дерин.
Миллет сенден не гёзлер,
Итирдин хаггын йерин.

:crazy:
Агрын алейм, Скарлет, сазы онун башына вурма. Бизим адамды. Гянджелиди эйй...

Комментатор
17.01.2010, 23:35
сердобольные коммунисты

Как Вам не стыдно так презрительно говорить о коммунистах. Патриарх был их вождем в Азербайджане! Обижаете Патриарха...

Ziyadli
17.01.2010, 23:38
Как Вам не стыдно так презрительно говорить о коммунистах. Патриарх был их вождем в Азербайджане! Обижаете Патриарха...
Левый ход элейирсиниз, муаллим?

Комментатор
17.01.2010, 23:39
Да вы умете молчать, когда задаются неугодные вам вопросы. А за вас мне приходиться делать выводы ( надеюсь вы умете отличат выводы от аргументов) на которые у вас смелости не хватает признаться.

Scarlett, если Вы смелая и имеете смелость делать выводы. Что Вы думаете о статье 301 Уголовного Кодекса Турции? Надо ли её аналог вводить в Азербайджане, чтобы ЗАКОННО сажать людей, оскорбляющих народ Азербайджана? Или Вы предпочитаете, чтобы их сажали произвольно и безаконно, но чтобы формально такой статьи в Уголовном Кодексе не было?

Ашина
17.01.2010, 23:39
Цитата:
--------------
Сообщение от Ашина
Байки типа таких как, "разграбление природных ресурсов"
-------------------------------

Ашина,
Вы и в этом несогласны с Эйнуллой? Где он солгал?

Авторы этого набора слов обычно не уточняют, кто кого грабит.

Есть варианты:

1. Западные компании грабят АР.
2. Режим грабит природные ресурсы.
3. Народ грабит ресурсы страны, отбирая их у будущих поколений.
4. Режим грабит нефтяные компании, заламывая несусветные цены на ресурсы страны.
5. Народ грабит режим... Нет, такой вариант совсем не проходит - я его снимаю.

Остаются четыре первых варианта. Как вы думаете, кто по мнению Эйнуллы и у кого грабит природные ресурсы? Он этого в интервью не уточнял. Сказал скороговоркой про "разграбление ресурсов" и стал говорить дальше - о более любимых темах.

Мне нужно уточнить смысл высказывания Эйнуллы, чтобы знать, согласен я с ним или нет.

Erkin
17.01.2010, 23:40
Скарлетт,

Кто-то должен первым выйти из этого глупого спора. Пусть это сделаю я.
Но учтите, Вы пытаетесь отстаивать очень опасную позицию вседозволенности, бесправия и государственного произвола.

Я никогда не смогу с этим согласиться ни под каким, даже самым благим, предлогом. Должны быть пределы оправданиям тех или иных действий государства, даже несмотря на отсутствие реальных возможностей ограничить государственную власть.

В деле Эйнуллы я защищаю именно государство и право! У меня гораздо больше оснований не любить Эйнуллу, чем у Вас. "Карабахский дневник" и т.п. - просто фуфло, по сравнению с тем, что я про него знаю. Но даже несмотря на это я должен защищать государство и право, и мне нелегко в данном случае, поскольку это косвенно на пользу Эйнулле. Но не я тому виной. Виноваты те, кто своим мелочным мышлением использует государство, злоупотребляет законом, чтобы по поняткам опустить Эйнуллу. Я не хочу, чтобы мое государство так себя марало и само опускалось до уровня Эйнуллы.

Вы же, похоже, настолько ослеплены злобой, что готовы даже во мне увидеть то, что Вы, собственно мне и приписали.

Но я и при этом прекрасно понимаю Ваши эмоции, но никак не могу согласиться с Вашей попыткой их аргументировать.

Будь я на самом деле неискренним, каким Вы пытались меня тут выставить, я бы поддакивал большинству, попытался бы сохранить Ваше изначально хорошее ко мне отношение. Но моя искренность для меня означает прежде всего честность перед самим собой, верность тем идеалам, которые требует от меня моя профессия (как минимум).

Своей искренностью я рискую навсегда испортить с Вами отношения (пусть и виртуальные), тем не менее я остаюсь при своем мнении (оно последовательно изложено в моих постах в этой теме).

Комментатор
17.01.2010, 23:41
Левый ход элейирсиниз, муаллим?

Плачу той же монетой... Только и всего... Надо быть последовательным. Негоже восхвалять деятельность члена Политбюро ЦК и при этом забывать, что это было Политбюро ЦК КПСС.

Scarlett
17.01.2010, 23:43
Агрын алейм, Скарлет, сазы онун башына вурма. Бизим адамды. Гянджелиди эйй...
Сазым Эркине гурбан,
Сёзумсе олсун аян.
Индидем дейирем ки,
Сонра олмасын пешман.

Ziyadli
17.01.2010, 23:45
Сазым Эркине гурбан,
Сёзумсе олсун аян.
Индидем дейирем ки,
Сонра олмасын пешман.
Эгер бу шерден сонра Эркин не согласится, то кöкле сазы ону тепесинде)))

Scarlett
17.01.2010, 23:54
Скарлетт,

Кто-то должен первым выйти из этого глупого спора. Пусть это сделаю я.
.............

Своей искренностью я рискую навсегда испортить с Вами отношения

Испордан уже чыхдым,
Лап сенден еввел чыхдым.
Эйнулла не п….дур ки,
Мунасибет корлайым.

Scarlett
18.01.2010, 00:27
Scarlett, если Вы смелая и имеете смелость делать выводы. Что Вы думаете о статье 301 Уголовного Кодекса Турции? Надо ли её аналог вводить в Азербайджане, чтобы ЗАКОННО сажать людей, оскорбляющих народ Азербайджана? Или Вы предпочитаете, чтобы их сажали произвольно и безаконно, но чтобы формально такой статьи в Уголовном Кодексе не было?
Ответ на ваш вопрос не требует смелости.
Я вообще воспринимаю демократию, как свободу имеющие обязанности. Чем больше свободы, тем больше обязанности. Свобода и права одних ни в коей мере не должно ограничивать или ущемлять права и свободу других. Каждый должен нести ответственность за это, а безответственность в зависимости от последствий должно нести наказание, и каждый возможный случай должен найти отражение в УК.
То что подобной статьи нет в УК Азербайджана большое упущение. Но в нашем случае 4-ый пункт должен в деталях раскрыть разницу между alen aşağılıq и eleştiri amac, чтоб потом не спекулировать этим.

Александр Чайхорский
18.01.2010, 00:33
Вы что-нибудь читали по государственному праву? Если да, то - что?

Мне хочется посмотреть, что там написано такого, чтобы письмо британского министа еврейскому банкиру могло служить основанием для передачи территории другого государства (Османской империи) под создание еврейского государства ещё без еврейского населения?

Лорд Родшильд - это сторона в Первой мировой войне? Он - полноправный союзник Соединенного Колевства?

Ашина, Вы меня обидели. Согласно нашему Комментатору когда последний раз когда мы с Вами пили чай в Баку, если бы Вы мне смеху ради пообещали бы его квартиру, она уже с момента обещания стала моей. И Вы зная эту особенность его мышления ничего мне не пообещали! В следующий раз, пожалуйста не забудьте...

Кстати мало кто знает что декларация Бальфура не обещала независимого отдельного еврейского государства а лишь ”национальный дом”. А национальный дом это совсем не значит место где меньшинства могут загонять за бетонные стенки, называть нелюдьми и лишать права собственности!
И мало того что декларация Бальфура с юридической точки зрения смехотворна, так ведь и Резолюция ООН тоже смехотворна ибо никто не наделял ООН правом раздавать или отбирать земли! А то по Г-ну Комментатору получается что:

1. СССР в лице скажем Громыко мог бы на ЗАКОННЫХ основаниях пообещать Карабах армянскому банкиру скажем в 1950-х и это дало законное право для изгнания оттуда неармянского населения в начале 90-х!
2. Что ООН в любой момент будущего может принять резолюцию о создании национального дома армян в Карабахе и ЭТО ДАСТ ЮРИДИЧЕСКОЕ основание для создания там независимого армянского государства!

В общем, могу порекомендовать любому народу хотящему отобрать чужие земли, выгнать людей из домов и ограничить их права обращаться по юридическим вопросам к Г-ну Комментатору!
Что там Аджи говорил о справедливости и благородстве тюрков? ”Душа наполненная небом”? Или у юристов есть справка об освобождении от благородства и справедливости по отдельным предметам, как у больных в школе от физкультуры?

Комментатор
18.01.2010, 00:42
То что подобной статьи нет в УК Азербайджана большое упущение.

Спасибо. А смелость для этого все-таки нужна... Вот парламент так и не рискнул принять такую статью.

Scarlett
18.01.2010, 01:16
Спасибо. А смелость для этого все-таки нужна... Вот парламент так и не рискнул принять такую статью.
А как вы думаете, хватит ли смелости принять такую статью, если большинство в парламента будут заседать депутаты из оппозиции.

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 03:34
Ну конечно же. До 1969 года не было в Азербайджане никакой коррупции. Царские чиновники и шариатские муллы к грязным деньгам вообще не прикасались и нагло врал об этом ряхмятлик Сабир. Ну а время АДР - вообще расцвет - министр Гаджинский, наверное, из казны погибающего государства взял только то, что ему его дед завещал. Ну а в 20-30-е сердобольные коммунисты в органах ЗАГСа за так меняли имена и фамилии репрессируемым бекским семьям.

Талантливо

Какая чудесная апология режима

Как искуссно вы отвязали коррупцию и правовой беспредел от нынешнего рижима и связали все это с непобедимым азербайджанским менталитетом...

Надеюсь, что Ситизен донесет эту апологию в нужное место и вас заметят и, возможно, возблагодорят.

как это по тюркски!

Я тронут

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 03:40

Эркин, сдавайся, пока не поздно

Видишь у нее тюфенг?

То-то же

Мы уже давно сдались

и она делает с нами все что хочет...
:xmas50:

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 03:45
А как вы думаете, хватит ли смелости принять такую статью, если большинство в парламента будут заседать депутаты из оппозиции.

Ни - за - что

такая статья не может быть принята

Это анохронизм

Это один из признаков тоталитаризма, нарушение основного права человека на самовыражение.

Scarlett
18.01.2010, 03:53
Эркин, сдавайся, пока не поздно

Видишь у нее тюфенг?

То-то же

Мы уже давно сдались

и она делает с нами все что хочет...
Эх распустила я вас, совсем отрук отбились, разленились, игры всякие либерально-демократические играете, в то время когда надо сплотится с народом и на борьбу .
А бороться с либеральными соплями , да оглядываясь на запад нельзя, она не раз уже вас продавала с потрохами, вот и результат совсем доверия народа потеряли. Власть сильна и владеет ситуацией, против силы только силой .
А ну марш в строй, кто не с нами тому встать в стенку, стреляю без предупреждения.

Scarlett
18.01.2010, 03:55
Ни - за - что

такая статья не может быть принята

Это анохронизм

Это один из признаков тоталитаризма, нарушение основного права человека на самовыражение.
Человекин джаны чыхсын миллетин , довлетин елейхине техгирамиз самовыражатся етмесин.

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 04:50
Эх распустила я вас, совсем отрук отбились, разленились, игры всякие либерально-демократические играете, в то время когда надо сплотится с народом и на борьбу .
А бороться с либеральными соплями , да оглядываясь на запад нельзя, она не раз уже вас продавала с потрохами, вот и результат совсем доверия народа потеряли. Власть сильна и владеет ситуацией, против силы только силой .
А ну марш в строй, кто не с нами тому встать в стенку, стреляю без предупреждения.

Аман, Аман, Аман...:lol:

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 05:18
Человекин джаны чыхсын миллетин , довлетин елейхине техгирамиз самовыражатся етмесин.

Вы не верно понимаете ситуацию противостояние "государства против необычного человека".

Вы думаете, что вы это "государство" или "народ" или, скажем, вы на стороне "государства" или "народа", а там появляются всякие Эйнуллы или непонятные, ни на что не похожие отдельные личности и вы их приводите в чувство...

но это ошибка

Обычно в роли "государства" или "народа" выступает никий конкретный всесильный чиновник или всевластный режим, коем вам уже не стать никогда.

За то вы есть и будете отдельным человеком, имеющим свое особое, ни что не похожее личное мнение.

и вот именно ВАС они и будут БАНИТЬ

так что вы совсем не на стороне "госудраства" или "народа"

Чтобы вам объяснить это еще нагляднее, напомню вам о том опыте, что вы приобрели здесь на форуме, но никак не можете применить его к обществу вцелом.

"Государством" или "оскорбленным народом" на АТС выступает Зиядлы и Дисмисс.

а вы тут выступаете, ну если и не Эйнуллой, то неким Мирзой или Ганиматом Захидом.

И вот у нас на форуме в начале было правило - Админов форума (государство) оскорблять нельзя.

Более того

Их и ОБСУЖДАТЬ нельзя!

Вы тогда написали тут фразу "почему админы с этим не разбируться" (что-то вроде этого)

это было расценено нашим "государством", как нарушение правила - "Админов не обсуждают"

И вам впаяли БАН на 30 дней!

Помните?

И если бы кто-нибудь спросил тогда "государство": "за что ей такой суровое наказание - это же унизительно для ее достоинства, она же человек...?"

И "государство" бы ответило:

"Человекин джаны чыхсын "довлетин" елейхине техгирамиз самовыражатся етмесин".

То этот был бы как раз тот случай, к которому вы призываете.

(Слава богу, теперь это правило - "нельзя обсуждать действия администрации" отменено и конечно же под воздействием либеральных идей и участников форума).

Вы конечно, можете сказать, что "это не честно, это не то - честное государство, о котором я говорю".

Но, другого то и не бывает

Все (!) руководители везде и во все времена очень не любят, когда против них самовыражаются.

Поэтому, такой закон в первую очередь не нужен ВАМ!

Ну как, пример наглядный?

Будем теперь этот закон принимать?

Ziyadli
18.01.2010, 06:17
Какк я рад, что вы не у власти. Надеюсь, никогда не будете

Captain Kidd
18.01.2010, 08:54

Надежда умирает последней.

korvin
18.01.2010, 09:01
Скарлетт, вы тут потчи всех вроде неплохих людей козлами и лицемерами обозвали. Вы даже ввинили Эркину то что он вам отвечает на форуме (мол хватит трендеть тут, надевай пояс шехида и с***а вперед).
Это это так прикольно, что даже не обидно.
а вдруг Эркин прав (в том смылсе который он имел ввиду, а не в том который вы упорно высказываете за него)?
Вы уж извините, какого ... вы вечно про народ пишите, и главное кому.
Тоесть можно писать об этом лидеру партии. Народ который он должен вести разный, по большей части, тот что верил простому пророческому эльчибеевскому. Но Эркин. Риторика Эркина расчитана на неможко другую аудиторию. И как раз эта аудитория ему верит.
Эркин, я согласен с советом Хикмет бея.
Хикмет бей, вот вы говорит либеральная демократия туда сюда...Не стоит так клинится на ней, из неё можно брать только элементы...Нельзя быть настолько слепым адептом.
И ещё, от себя лично...Ничего неадекватного, неискреннего, неправильного, вредного народу, невыверенного в словах Эркина я не увидел. Всё ясно, честно, правильно. Хан, как ты думаешь? я на твое мнение полагаюсь?
ты это зря

korvin
18.01.2010, 09:31
Хикмет бей, в германские земли ни ни...там вас у власти видеть не хотят...

Erkin
18.01.2010, 10:41
Кстати, хотя возможно и не в тему, но раз уж заговорили о либерализме, отвечу (хотя я и не либерал, не пойму, с чего это мне такое приписывают). Так вот, либерализм может позволить себе только сильное государство. Слабые государства, как раз-таки, прибегают к авторитарным и тоталитарным идеологиям.

Тут на форуме, как в обществе в целом, похоже очень неверное представление о либеральных ценностях. Хорошо помню интервью Г. Алиева программе "Вести" летом 1993 года. Интервью брал Миршахин (по-русски для "Вести"). Г. Алиев в том интервью единственный раз за все время пребывания у власти попытался сказать нечто концептуальное, а получилось вот что (цитирую дословно!):

"Вы путаете демократию с либерализмом. Демократия - это дисцпилина, а либерализм - это безликость".

Ну, что тут скажешь? В корне неверное представление!

Так что, зря вы клеймите либерализм.

Александр Чайхорский
18.01.2010, 11:54
Кстати, хотя возможно и не в тему, но раз уж заговорили о либерализме, отвечу (хотя я и не либерал, не пойму, с чего это мне такое приписывают). Так вот, либерализм может позволить себе только сильное государство. Слабые государства, как раз-таки, прибегают к авторитарным и тоталитарным идеологиям.

Тут на форуме, как в обществе в целом, похоже очень неверное представление о либеральных ценностях. Хорошо помню интервью Г. Алиева программе "Вести" летом 1993 года. Интервью брал Миршахин (по-русски для "Вести"). Г. Алиев в том интервью единственный раз за все время пребывания у власти попытался сказать нечто концептуальное, а получилось вот что (цитирую дословно!):

"Вы путаете демократию с либерализмом. Демократия - это дисцпилина, а либерализм - это безликость".

Ну, что тут скажешь? В корне неверное представление!

Так что, зря вы клеймите либерализм.

Это вообще явления из разных плоскостей. Либерализм никак не связан с политическим устройством. Либеральным может быть и царь и вождь племени. Либеральный в СЕГОДНЯШНЕМ понимании противопоставляеыся консервативному индивидуализму как мягенький коллективизм, а еще в 18-19 веках сам термин возник как революционный индивидуализм! Посмотрите определение и статью о либерализме в Британской Энциклопедии... Отец либерализма был Дж. Локке, который сегодня был бы ”либертаристом” вроде Рона Пола.
Поэтому правильно сегодня определять либерализм как ”полностью лишенное конкретного смысла ругательное слово которым консерваторы обзывают своих противников”. В этом смысле либералы (т.е. противники консерваторов, кто бы они не были) пока еще не нашли такого словечка и поэтому проигрывают в идеологической войне, выигрывая в войне за власть. Либерализм в пост-Локковском употреблении - de facto антитеза политической или идеологической жесткости.

Мы живем в бредовые времена, друзья мои, и поверьте, хорошим не кончиться. Мир переосмысливает себя, в недрах человечества огромные шестерни проворачиваются с трудом, старые механизмы не выдерживают новых нагрузок и зреет то что Вовочка называл ”революционной ситуацией”. Причем во всем ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ. Как Вы помните в прошлый раз(а кризис тоже был общечеловеческий, а не исключительно российский) это обернулось революцией в России, спровоцированной Первой Мировой. Думаю что сейчас это приведет не к революции но к очень крутым поворотам внутри Запада и спусковым механизмом будет религиозная война уже идущая полным ходом по всей планете... Ядерный взрыв как символ уже идущей этой войны в один трагический день расставит точки над ”й” и проведет черту на песке. Во что, в какую причудливую форму выльется тогда мировой страх каждого за себя, своих близких, своего Б-га и свое племя предсказать невозможно. Думаю что ”Темные времена” (Dark Ages) в которых Западный мир пребывал до Возрождения (более 10 веков!) не были ”ошибкой истории”, а скорее были глубокой внутренней болезнью человечества, болезнью зерна которой сегодня видны в поведении фундаменталистов всех видов, политических, религиозных, научных.
Вот когда живые позавидуют мертвым...

Natiq Ceferli
18.01.2010, 12:03
Конечно, конечно.

Зиядлы, сен бир нефес ал, истесен бир стекан чай, йа да бир бокал пиве ич, ве меним яздыгымы бир де оху, сонра оз джавабыны оху, егер бир ментигли связь тапсан, бизеде де, биз де билек, олдуму ай леле?

Erkin
18.01.2010, 12:05
Александр, спорить не хочу, но отмечу свое несогласие по поводу Вашего комментария либерализма (особенно его ругательной коннотации, которая употребима только в обществах с тоталитарным образом мышления)

Ziyadli
18.01.2010, 14:12
Хикмет бей, в германские земли ни ни...там вас у власти видеть не хотят...
Корвин, гиришмейэ адам тапмырсан?

Ziyadli
18.01.2010, 14:15
Зиядлы, сен бир нефес ал, истесен бир стекан чай, йа да бир бокал пиве ич, ве меним яздыгымы бир де оху, сонра оз джавабыны оху, егер бир ментигли связь тапсан, бизеде де, биз де билек, олдуму ай леле?
Джаным-гезюм ай лэлэ, бураларда чай нейзир? О чайдан ки, пюрренги ола, озю де башы орпекли тюрк гызы габагына гетире... бех бех бех..

Бурада андзах пиве... озю де красноликие баварские девушки разносят... а я пиво не пью.

korvin
18.01.2010, 14:21
Корвин, гиришмейэ адам тапмырсан?
ну извини гагаш,
просто уже очень забавно звучало...
ты знаешь по мелочи я тобой не воюю и сам ехидства не люблю...

Prosecutor
18.01.2010, 14:24
Джаным-гезюм ай лэлэ, бураларда чай нейзир? О чайдан ки, пюрренги ола, озю де башы орпекли тюрк гызы габагына гетире... бех бех бех..

Бурада андзах пиве... озю де красноликие баварские девушки разносят... а я пиво не пью.

Бях бях бях - йерим мялум!

Александр Чайхорский
18.01.2010, 15:16
Александр, спорить не хочу, но отмечу свое несогласие по поводу Вашего комментария либерализма (особенно его ругательной коннотации, которая употребима только в обществах с тоталитарным образом мышления)

Ну-ну. Если пользоваться Вашим критерием, у нас в США самый тоталитаристский образ нышления из всех, так как нигде так не хлещут друг друга по мордасам обвинениями в либерализме как у нас!

Erkin
18.01.2010, 15:45
Ну-ну. Если пользоваться Вашим критерием, у нас в США самый тоталитаристский образ нышления из всех, так как нигде так не хлещут друг друга по мордасам обвинениями в либерализме как у нас!

В США совершенно иной контекст и понимание тоже соответствующее. А тут совок и полное непонимание и извращение.

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 16:26

Будем

Мы - везде

Мы в ваших умах и сердцах

Мы в ваших конституциях и международных договорах

Мы в вашем CD-playeere и ТВ

Мамед Эмин и Низами за нас

Братья Зиядхановы - тоже

До здравствует демократия!
:3dflagsdotcom_azerb

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 16:41
Хикмет бей, вот вы говорит либеральная демократия туда сюда...Не стоит так клинится на ней, из неё можно брать только элементы...Нельзя быть настолько слепым адептом.

долго можно говорить про либеральную демократию, но лучше обратиться к проверке этой теории на практике

эта теория работает

люди живут в этой систему дольше, богаче, свободнее и сами участвуют в формировании своей судьбы.

представители из стран с другой идеологией эмигрируют в страны с либеральной демократией или находт там (или в их фирмах) работу как вы или Зиядлы

что ж тут еще обсуждать?

но если вам хочется, то можно сказать это с юмором так:

"Либеральная демократия - несовершенна, но лучше этого человечество еще ничего не придумало." (Черчилль-заде)

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 16:55
Это вообще явления из разных плоскостей. Либерализм никак не связан с политическим устройством. Либеральным может быть и царь и вождь племени. Либеральный в СЕГОДНЯШНЕМ понимании противопоставляеыся консервативному индивидуализму как мягенький коллективизм, а еще в 18-19 веках сам термин возник как революционный индивидуализм! Посмотрите определение и статью о либерализме в Британской Энциклопедии... Отец либерализма был Дж. Локке, который сегодня был бы ”либертаристом” вроде Рона Пола.

Поэтому правильно сегодня определять либерализм как ”полностью лишенное конкретного смысла ругательное слово которым консерваторы обзывают своих противников”.

Либерализм - это не так уж и размыто (я пишу этот тут для интеречсующихся)

Эта идеология утверждает, что у человека от рождения имеются неотъемлимые права на жизнь, свободу, собственность и право на сопротивление насилию.

и эти права никакое государство (даже демократическое) и никакое голосование нарушить не может.

и эти положение зафиксированы во всех дем-конституциях мира и международных договорах подписанных и нашей страной.

Сегодня слово "либерализма" приобрело много разных оттенков - мягкотелость, социальная направленность, распущенность...

но вот вам

Основа классического либерализма

· Абсолютная ценность человеческой жизни;

· Признание свободы наивысшей ценностью для целовека;

· Равенство всех людей перед законом;

· Разумность и добродетельность человека;

· Наличие у человека естественных неотъемлимых прав. Приоритет прав человека во взаимоотношениях с государ­ством;

· Создание госуларства на основе общего согласия и с целью защитить неотъемлимые права человека;

· Договорой характер отношений между человеком и государством (т.е. они договариваются взять на себя
· взаимные обязательства и если государство нарушает этот договор, то народ вправе восстать и свергнуть его);

· Верховенство закона принятого демократическим путем. “Свобода в законе”;

· Широкое самоуправление, ограничесние роли государства в управлении обществом.

КОРВИН, ЧТО ТУТ ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ?

Borat
18.01.2010, 17:56
КОРВИН, ЧТО ТУТ ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ?
Хотя я и не Корвин, попробую пролепетать здесь, что мне не нравится, что всякий сброд вроде гомосексуала, панка или представитель еще какого-то отродья будет иметь со мной одинаковые права, а может и больше...не нравится воинствующий феминизм...не нравится воспитание детей в духе того, что родители последние неудачники и необходимо детей подчеркнуть в индивидуализме...не нравится мнение в своей исключительности и правоте, причем настолько, что можно бомбить и оккупировать менее слабых...
но в принципе основы либерализма звучат неплохо...)

Хикмет Гаджи-заде
18.01.2010, 18:24
Хотя я и не Корвин, попробую пролепетать здесь, что мне не нравится, что всякий сброд вроде гомосексуала, панка или представитель еще какого-то отродья будет иметь со мной одинаковые права, а может и больше...не нравится воинствующий феминизм...не нравится воспитание детей в духе того, что родители последние неудачники и необходимо детей подчеркнуть в индивидуализме...не нравится мнение в своей исключительности и правоте, причем настолько, что можно бомбить и оккупировать менее слабых...
но в принципе основы либерализма звучат неплохо...)

Но тот же у нас на форуме есть и люди, которые не согласны с тем, что ваххабиты и "всякие бородатые фанатики", "одевающие своих женщин в черный кефен и колечащие своих детей" имеют равные с ними права.

Судя по всему таких в обществе большинство. И они молчат, когда полиция насильно сбривает религиозным людем бороды. И лищь либералы встают на их защиту. Как вы на это посмотрите?

Вам предоставляется возможность выбирать

или жить (терпеть) с этими свободоми, но зато иметь для себя и религиозную свободу, справедливый суд, подконтрольных чиновников, развитую экономику и пр.

или жить без этих "свобод для изгоев", в обществе, погрязшем в коррупции и правовом беспределе.

Я и писал тут, что те, что покинули свои страны где нет этой беспокоящей свободы перебрались в страны либиральные.

что вибирать будем?

Ziyadli
18.01.2010, 18:38
Будем

Мы - везде

Мы в ваших умах и сердцах

Мы в ваших конституциях и международных договорах

Мы в вашем CD-playeere и ТВ

Мамед Эмин и Низами за нас

Братья Зиядхановы - тоже

До здравствует демократия!
:3dflagsdotcom_azerb
Вставай, проклятый зеклеймоник....:xmas52:

Captain Kidd
18.01.2010, 19:03
Мы живем в бредовые времена, друзья мои, и поверьте, хорошим не кончиться. Мир переосмысливает себя, в недрах человечества огромные шестерни проворачиваются с трудом, старые механизмы не выдерживают новых нагрузок и зреет то что Вовочка называл ”революционной ситуацией”. Причем во всем ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ. Как Вы помните в прошлый раз(а кризис тоже был общечеловеческий, а не исключительно российский) это обернулось революцией в России, спровоцированной Первой Мировой. Думаю что сейчас это приведет не к революции но к очень крутым поворотам внутри Запада и спусковым механизмом будет религиозная война уже идущая полным ходом по всей планете... Ядерный взрыв как символ уже идущей этой войны в один трагический день расставит точки над ”й” и проведет черту на песке. Во что, в какую причудливую форму выльется тогда мировой страх каждого за себя, своих близких, своего Б-га и свое племя предсказать невозможно. Думаю что ”Темные времена” (Dark Ages) в которых Западный мир пребывал до Возрождения (более 10 веков!) не были ”ошибкой истории”, а скорее были глубокой внутренней болезнью человечества, болезнью зерна которой сегодня видны в поведении фундаменталистов всех видов, политических, религиозных, научных.
Вот когда живые позавидуют мертвым...

Скорее всего это будет война прагматика (по Хайдеггеру рационального субъекта) с верующими.
Весь ужас этой страшной ницшевской фразы "Бог умер" нам еще и не до конца ясен. Как говорил Хайдеггер, это означает гораздо более худшее, чем "если бы кто-то, отрекаясь от Бога и подло ненавидя Его, говорил – Бога нет". По Хайдеггеру, в Европе в течение трех с половиной последних веков люди только и делали, что убивали христианского Бога. И... убили таки.
В результате, как пишет Хайдеггер, для европейского рационального субъекта, весь мир стал лишь предметом представления и активистских притязаний; человек и его ego cogito (я мыслю) везде находили только себя, и “все это ради собственной удостоверяющейся уверенности” в полном господстве над миром.
Итак, христианский Бог убит. Очевидно, теперь рациональный субъект вознамерился убить и мусульманского Бога.

Александр Чайхорский
18.01.2010, 22:57
Скорее всего это будет война прагматика (по Хайдеггеру рационального субъекта) с верующими.
Весь ужас этой страшной ницшевской фразы "Бог умер" нам еще и не до конца ясен. Как говорил Хайдеггер, это означает гораздо более худшее, чем "если бы кто-то, отрекаясь от Бога и подло ненавидя Его, говорил – Бога нет". По Хайдеггеру, в Европе в течение трех с половиной последних веков люди только и делали, что убивали христианского Бога. И... убили таки.
В результате, как пишет Хайдеггер, для европейского рационального субъекта, весь мир стал лишь предметом представления и активистских притязаний; человек и его ego cogito (я мыслю) везде находили только себя, и “все это ради собственной удостоверяющейся уверенности” в полном господстве над миром.
Итак, христианский Бог убит. Очевидно, теперь рациональный субъект вознамерился убить и мусульманского Бога.

Уважаемый Шкиппер,

Это сказал-то на самом деле Ницше, но Хейдеггер это так долго и сильно коментировал что ”стало как своё” :),,,
Я конечно не Хайдеггер и уж тем более не Ницше, но вякну тоненьким голоском:
Выражение ”Б-г умер” есть выражение глубоко атеистическое. Ибо означает что Б-га убили в человеческой душе. И значит нигде больше Его нет, т.е. что Б-г понятие человеческое. А это смешно.
Знаете есть такое выражение -хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах. Но я подозреваю что еще веселее когда Ему рассказывают о его смерти.:)
Знаете есть глубокий анекдот на эту тему: ”Бог умер” сказал Ницше. ”Ницше умер” - сказа Б-г!

Но Вы правы в том что конечно имеется налицо попытка (кем-то осознанная, кем-то нет) орационалиузировать мусульманский мир. Я не вижу в этом ничего плохого для мусульманского мира. Вера и религиозная философия расцветает и завоевывает умы не от всеобщего вялого согласия и засилия консерваторов, а от яростного диалога в котором она очищается и развивается. Если рассматривать авраамические религии не с точки зрения борьбы за ”право первородства” или борьбы за право быть правее других, а с точки зрения мироощущения, то иудаизм и западное христианство суть религии индивидуалистические, а восточное христианство и мусульманство более общинные. Т.е наблюдается временная тенденция к общинности и это очень легко вертеть кому куда хочется, и туда и сюда, но какой-то глубокий смысл в этом есть.
Эта дихотомия приводит к тому что исторически эти два направления находятся в маятниковых отношениях, т.е. когда быстрее развивается одна, затихает и замедляется развитие другой.
С замиранием и восторгом перед величием этой грандиозной реки познания человеком Вселенной и Создателя (восторгом в том смысле в котором мусульмане говорят ”Субхан Алла” ) стоим мы сейчас, видя разворачивающуюся перед нами очередную битву идей и людей.
В ней нет правых и неправых, как нам пытаются заморочить головы идеологи обеих сторон. Не будем их осуждать, они верят то о чем говорят. Но тот кто не видит за всем этим Маятник Божий, тот слеп.
Но, конечно же, Аллаху О'лам.

Scarlett
18.01.2010, 23:06
Вы не верно понимаете ситуацию противостояние "государства против необычного человека".

А вы понимаете разницу между государством и властью, а так же разницу между критикой и публичным оскорблением? Вот когда разберетесь в этих понятиях, то думаю, и без моей помощи поймете, что приведенный вами пример неуместен. И не забудьте внимательно прочитать статью 301УК Турции, и обратить внимание на 4 пункт, о котором я высказала отдельное мнение.

И еще, какой смысл вкладываете в фразу необычный человек?

Брут2
18.01.2010, 23:09
Уважаемая Scarlett ханум!
Вы так сильно не любите опозицию?Почему?

Scarlett
18.01.2010, 23:42
Скарлетт, вы тут потчи всех вроде неплохих людей козлами и лицемерами обозвали. Вы даже ввинили Эркину то что он вам отвечает на форуме (мол хватит трендеть тут, надевай пояс шехида и с***а вперед).
Корвин, вы разучились читать, или у вас слова в вашем воображении приобретают совсем иной смысл? Когда успокоитесь, перечитайте свой пост, надеюсь , если с вами не все кончено, то вам будет стыдно.
Довожу до вашего сведения что я тут ведя дискуссию в основном с Комментатором и Эркином даже имея разногласия в правомерности применения той или иной статьи, мы сохраняли во время и после дискуссии уважение друг другу как оппоненту. Правда мне с Комментатором было легче, так как он вел дискуссию конкретно и предметно, чего к сожалению, не было в ответах Эркина. И я не понимаю, причем тут вы? По какой причине вы себя тут почувствовали козлом? И обобщая это ощущение решили завлечь и остальных участников темы. Зачем эти интриги?
Тоесть можно писать об этом лидеру партии. Народ который он должен вести разный, по большей части, тот что верил простому пророческому эльчибеевскому. Но Эркин. Риторика Эркина расчитана на неможко другую аудиторию. И как раз эта аудитория ему верит.

Извините, но извинить я вас не с могу, вы будьте осторожны выражениях, я для вас тинде дуран гагаш дейилем(!)
Про народ я не вечно , а при необходимости пишу. Не знаю как вас, но меня очень беспокоит что уровень популярности оппозиционно настроенных организаций резко снижается. И почему вы решили что я не вхожу в ту аудиторию которая верит Эркину? ( посмотрите тему про РЕАЛ) Но Эркин не БОГ, и слепо верить я не буду, я буду критиковать его ошибки, требовать от него конкретных действий. И когда я перестану это делать, значит я потеряла веру и выбросила организацию РЕАЛ как еще одну ненужную гейдирме оппозицию. Кстати, это так называемая вами "немножко другая аудитория" находиться в составе того же народа о котором я пишу.

Scarlett
18.01.2010, 23:43
Уважаемая Scarlett ханум!
Вы так сильно не любите опозицию?Почему?
Нет, вы ошибаетесь, я кого люблю того и бью.

Scarlett
18.01.2010, 23:45
Кстати, хотя возможно и не в тему, но раз уж заговорили о либерализме, отвечу (хотя я и не либерал, не пойму, с чего это мне такое приписывают).
Лично я вас либералом не считаю, у нас Хикмет -бей либерал.

Scarlett
18.01.2010, 23:49
Так вот, либерализм может позволить себе только сильное государство.
:ae::ae::ae:

Вот видите, когда хотите правильные веши говорите. Вот когда мы будем сильной страной, тогда пожалуйста будем либеральничать. А пока нам нужно быть сильной!

Scarlett
19.01.2010, 00:00
· Договорой характер отношений между человеком и государством (т.е. они договариваются взять на себя
· взаимные обязательства и если государство нарушает этот договор, то народ вправе восстать и свергнуть его);
А если человек нарушает этот договор, тогда что?

· Разумность и добродетельность человека;
Это очень интересно, разъясните пожалуйста.

Хикмет Гаджи-заде
19.01.2010, 01:59
А вы понимаете разницу между государством и властью, а так же разницу между критикой и публичным оскорблением? Вот когда разберетесь в этих понятиях, то думаю, и без моей помощи поймете, что приведенный вами пример неуместен. И не забудьте внимательно прочитать статью 301УК Турции, и обратить внимание на 4 пункт, о котором я высказала отдельное мнение.

И еще, какой смысл вкладываете в фразу необычный человек?

Зиядлы

пока ничего не получается

забань как ее еще раз на месяц (ну, потом всякие правозащитники с форума начнут ее из БАНа освобождать и все такое), может от этого ей яснее станет, что такое либерализм и государство, сильное и слабое...

Выручай

не то она нас тут всех по углам раскидает...

(ну прям как Арабзенги)
:xmas47:

Хикмет Гаджи-заде
19.01.2010, 02:16
"Разумность и добродетельность человека" -

Это очень интересно, разъясните пожалуйста.

На природу (характер, психологию и пр.) человека существует (грубо говоря) два взгляда:

1. Либеральный

2. Зиядло-Скарлетистический

- Либеральный взгляд такой: либерализм считает, что человек по природе разумен и добродетелен и если государство и общество перестанет его жестко контролировать, то он сам способен успешно устроить свою жизнь и создать с другими добровольное и взаимовыгодное сообщество.

- Зиядло-Скарлетистический взгляд считает, что человек (и особенности наш - мусурман) "чий сюд емиб", и если его башлы-башына бурахсан, то он наделает кучу глупостей: разрушит свою жизнь и обязательно нанесет своим поведением вред окружающим

А потому, его надо жестко, контролировать, государственно планировать его жизнь, им управлять и время от времени превентивно банить.

иллюстрацией к такому походу являются наши известные пословицы

"гызыны (заранее) дёймейен дизини дёйер"

"аллахсыз йерде отур, админсиз йерде отурма"

и пр.

Scarlett
19.01.2010, 02:20
Зиядлы

пока ничего не получается

забань как ее еще раз на месяц (ну, потом всякие правозащитники с форума начнут ее из БАНа освобождать и все такое), может от этого ей яснее станет, что такое либерализм и государство, сильное и слабое...

Выручай

не то она нас тут всех по углам раскидает...

(ну прям как Арабзенги)
Ладно, выходит мне тоже придется объяснять на пальцах.
Кстати в правилах нашего форума присутствует пункт идентичный статье 301. И так как критика не только в адрес юзеров, но и в адрес администрации допускается, и если меня забанят за критику, это будет нарушение моих прав по статье 301. Тогда флаг вам в руки и отстаивайте мои права в Еросуде. Но если я используя ваше либеральное право публично оскорбительно самовыражаться ( чего не позволит мое воспитание) в адрес форума, юзеров, администрации то по правилам и форума и по статье 301 меня забанят, и еджеб сделают.

Ziyadli
19.01.2010, 02:45
На природу (характер, психологию и пр.) человека существует (грубо говоря) два взгляда:

1. Либеральный

- Либеральный взгляд такой: либерализм считает, что человек по природе разумен и добродетелен и если государство и общество перестанет его жестко контролировать, то он сам способен успешно устроить свою жизнь и создать с другими добровольное и взаимовыгодное сообщество.

- Зиядло-Скарлетистический взгляд считает, что человек (и особенности наш - мусурман) "чий сюд емиб", и если его башлы-башына бурахсан, то он наделает кучу глупостей: разрушит свою жизнь и обязательно нанесет своим поведением вред окружающим

А потому, его надо жестко, контролировать, государственно планировать его жизнь, им управлять и время от времени превентивно банить.

и пр.
Бей, а вы почитайте тему "Ашых Зиядлыдан мюхеммеслер". Там все ответы

Scarlett
19.01.2010, 02:47

1. Либеральный

и пр.
Хикмет бей, сначало появилось преступление, а уже потом закон наказываюшее преступление, что даказывает несостоятельность мнения разумности и добродетельности человека.

Referi
19.01.2010, 02:55
не любите опозицию?

Шутник!
Нет никакой оппозиции, давно разгромили. Одна видимость.
Erkin, her sheyimiz duzdu ki ganunumuz da duz olsun?
Hikmet bey, artig gejdi. Azerbayjanimiz elden getdi. Talanchilar dagidir.
Комментатор, слов нет! Браво за решение об уходе. Чайхорский не выдержал, Ашина тоже.
Турку Кеттола, это было нечто. Ниже Вы уже не скатитесь. Ayib olsun, muselman gardash!
Ситизен, с Вами всё в порядке? Как Вам спится-дышится? Вы довольны своими рулевыми-вожаками?
Natig, serheddin o tayindan chene doyenler chox olajag, amma onlarin hamisi bosh sheydi. Umud ozumuze di, birde ki Allaha. Ugur biziml olsun. Amin

Хикмет Гаджи-заде
19.01.2010, 04:06
Hikmet bey, artig gejdi. Azerbayjanimiz elden getdi

Гедмез, Иншаллах

Dismiss
26.01.2010, 17:41
ЗЫ. с модером (кинза) разберётесь сами. Лечит надо таких нервно-психующих, чтобы не кидался на всех подряд. Заодно займитесь и другим щелкунчиком (ксен). Три месяца читать его тупости было подвигом. Этот точно тяжело болен. Кошмар... блин....запущено...
Предупреждение за обсуждение действий модератора в несоответствующем месте, наезд на модератора, оскорбление модератора и юзера, переходы на их личности.

Это с учетом того, что вы новичок. При повторении подобного впредь будет бан без предупреждений.

Kerim
19.03.2010, 01:20
Хикмет бей, сначало появилось преступление, а уже потом закон наказываюшее преступление, что даказывает несостоятельность мнения разумности и добродетельности человека.

лучщие умы человечества уже миллионы лет бьются над вопросом о яйце и курице. прошу вас не начинать новую дискуссию такого рода, а именно о первичности преступления или закона. Это отнимет много интеллектуальных ресурсов человечества. Хотя (черт побери не удержался я) я лично думаю, что до повяления закона, который объявил некоторые действия преступными, эти действия не могут быть преступлениями по определению. То есть закон в некоторой степени определение преступления. И если ничего не запрещено, то все разрещено. Так ли это Хикмет бей?

Хикмет Гаджи-заде
19.03.2010, 03:06
лучщие умы человечества уже миллионы лет бьются над вопросом о яйце и курице. прошу вас не начинать новую дискуссию такого рода, а именно о первичности преступления или закона. Это отнимет много интеллектуальных ресурсов человечества. Хотя (черт побери не удержался я) я лично думаю, что до повяления закона, который объявил некоторые действия преступными, эти действия не могут быть преступлениями по определению. То есть закон в некоторой степени определение преступления. И если ничего не запрещено, то все разрещено. Так ли это Хикмет бей?

Тут главное в первичности или вторичности закона, а вот в этом принципе либерализма:

вера в разумность и добродетельность человека.

Видимо Скарлетт в это не верит

Улу ондер тоже в это не верил и действовал от обратного

Но это почему-то тоже Скарлетт не нравиться

Вот и получается:

Юхары тюфюрюсен - бых, ашагы тюфюрюсен - саггал

А? Скарлетт ханум...

как жить будем

по стринке?

AbdulAziz
19.03.2010, 03:11
О гедер гелиз язырсыз ки, ничего не понять...
Ладно, понимаю у кого политика такая, гях нала, гях да ки мыха, в зависимости от ситуации.
Но страсти кипят нешуточные.

Kerim
19.03.2010, 10:15
доводы Скарлетт таковы, что сначала было преступление а потом закон. Отвечаю: во всех случаях сначала появлялся субъект а потом его определение. Закон определяет (устанавливает пределы, границы) между допустимым и недопустимым. Дальше этой грани преступление. Так что преступление было всегда, но считалась таковой, пока ее не назвали преступлением.

Xan
21.05.2010, 10:51
Это это так прикольно, что даже не обидно.
а вдруг Эркин прав (в том смылсе который он имел ввиду, а не в том который вы упорно высказываете за него)?
Эркин, я согласен с советом Хикмет бея.
И ещё, от себя лично...Ничего неадекватного, неискреннего, неправильного, вредного народу, невыверенного в словах Эркина я не увидел. Всё ясно, честно, правильно. Хан, как ты думаешь? я на твое мнение полагаюсь?
ты это зря

Бый, я только щас эти страницы прочел и увидел что ты тут полгода назад ко мне обращался ))
Ну что мне сказать гагаш... Жестоко, но справедливо (с).

Редактирую свой пост: я тут еще раз прочитал твой пост. И теперь не уверен понял ли его :)

П.С. сорри, я тут нехотя привлек внимание Скарлетт и она теперь на тебя злая )))

Xan
21.05.2010, 10:56
Поэтому правильно сегодня определять либерализм как ”полностью лишенное конкретного смысла ругательное слово которым консерваторы обзывают своих противников”. В этом смысле либералы (т.е. противники консерваторов, кто бы они не были) пока еще не нашли такого словечка и поэтому проигрывают в идеологической войне, выигрывая в войне за власть.

А зачем для уже ругательного слова "консерватор", придумывать ругательное слово? Само слово говорит о том, что человек замялся в боксе, в банке, закрыт для новых идей, закрыт для перемен, одним словом ограничен и недалек.

Мы живем в бредовые времена, друзья мои, и поверьте, хорошим не кончиться.

Эт тоочнооо...

Scarlett
21.05.2010, 12:01
Бый, я только щас эти страницы прочел и увидел что ты тут полгода назад ко мне обращался ))

Бый, я тоже, после вас увидела, что он ко мне обращался.....
Каш, ки хеч гермездим бу севиййесиз ве ментигсиз джавабы.
Есть разные взгляды к конкретному случаю, идет обсуждение, и тут в чем то мнении сходятся, в чем то расходятся, дискуссия идет вполне мирно, даже присутствие шуток говорит о том что спорят вполне дружески настроенные друг-другу люди, и даже дискуссия завершился с взаимными благодарностями, хотя и каждый остался при своем мнении, и в таких случаях лишь время может вынести окончательный вердикт кто прав , кто виноват. И тут ююлмамыш чемче кими мейдана чыхыр Корвин бей, с обвинениями ки, ай харай, гоймайын, Скарлет Еркине козел деди.

А что касается

О многоточие вар хааа, явно Кинзанын ишидир, Аллах билир, Корвин башындан боюк не гелет языб орда, еле Аллах гаршысында джавабын верер, менник дейил.

Мен вецны йох, лазым оланда, йени, народун марагларына гаршы хер хансы херекет оларса мудахиле етмишем, едирем, едеджейем, ве бунун учун мене Корвинин иджазеси лазым дейил.

Кому дейенде исе, йене де Еркин ве онун риорикасы хаггында башындан боюк гелет едир.
Но Эркин. Риторика Эркина расчитана на неможко другую аудиторию. И как раз эта аудитория ему верит.

Если это было так, то он не выставил бы свою кандидатуру в депутаты, за которого будут голосовать не та гламурная, немножко другая аудитория, на которого якобы рассчитана его риторика, а разная!
И иншаАллах так и будет!

Placebo
21.05.2010, 12:08
Театр абсурда.

Xan
21.05.2010, 12:13
Бый, я тоже, после вас увидела, что он ко мне обращался.....
Каш, ки хеч гермездим бу севиййесиз ве ментигсиз джавабы.
Есть разные взгляды к конкретному случаю, идет обсуждение, и тут в чем то мнении сходятся, в чем то расходятся, дискуссия идет вполне мирно, даже присутствие шуток говорит о том что спорят вполне дружески настроенные друг-другу люди, и даже дискуссия завершился с взаимными благодарностями, хотя и каждый остался при своем мнении, и в таких случаях лишь время может вынести окончательный вердикт кто прав , кто виноват. И тут ююлмамыш чемче кими мейдана чыхыр Корвин бей, с обвинениями ки, ай харай, гоймайын, Скарлет Еркине козел деди.

А что касается

О многоточие вар хааа, явно Кинзанын ишидир, Аллах билир, Корвин башындан боюк не гелет языб орда, еле Аллах гаршысында джавабын верер, менник дейил.

Мен вецны йох, лазым оланда, йени, народун марагларына гаршы хер хансы херекет оларса мудахиле етмишем, едирем, едеджейем, ве бунун учун мене Корвинин иджазеси лазым дейил.

Кому дейенде исе, йене де Еркин ве онун риорикасы хаггында башындан боюк гелет едир.

Если это было так, то он не выставил бы свою кандидатуру в депутаты, за которого будут голосовать не та гламурная, немножко другая аудитория, на которого якобы рассчитана его риторика, а разная!
И иншаАллах так и будет!

Хирслянмяйин.. галсын кечмишдя.. Дюнян Корвиннан чай ичирдик, хятиривизи чох истяйир (честно).

Scarlett
21.05.2010, 13:58
Хирслянмяйин.. галсын кечмишдя.. Дюнян Корвиннан чай ичирдик, хятиривизи чох истяйир (честно).
Ерким чатыр ки, хирсленирем, он тоже знает мое отношение к нему.

vintage
21.05.2010, 16:54
Ребята!!!
Это конечно не мое дело.
Вам всем не надоело жевать эту тему?
Прошло уже три с лишним года.
Я больше чем уверен,что эта тема уже исчерпала себя.
Спасибо!!!

Xan
21.05.2010, 17:04
Ребята!!!
Это конечно не мое дело.
Вам всем не надоело жевать эту тему?
Прошло уже три с лишним года.
Я больше чем уверен,что эта тема уже исчерпала себя.
Спасибо!!!

ну почему. Например интересные подробности стали известны. Оказывается насильник-уголовник видел фатуллаева под кайфом ))
Аналогичные показания получили в процессе о событиях в АГНА.. Похоже дела начинают строить полагаясь на "свидетельства" насильников. А это очень интересно :)

И вообще, причем тут фатуллаев? :) Не мешайте, мы тут уже на другую тему разговор ведем. ))

NURAN
01.06.2011, 12:24
читал я в интернете этот карабахский дневник фатуллаева. как бы выразиться, чтобы не оказаться равным этому фатуллаеву, и не казаться грубым участником форума. дурака попроси богу молиться, тот себе лоб пришибить. и ваш фатуллаев такой же дурак. это могут писать люди нескольких категорий. во-первых, такие дураки. во-вторых, армяне или имеющие кровное родство с армянами продажные шкуры. в-третьих, ограшы, которые гохум-гоншу гызынын, даже баджысынын палтарында бир ейиб гёренде сразу дейир ки, гехбедир. по принципу бей своих, чтобы чужие боялись. все это я говорю по нижеслудующим причинам.

когда он описывает увиденных "красивых" домов армян на окупированных азербайджанских территориях, он не к себе, не к армянам не задает вопрос - откуда армяни будучи в блокаде взяли стройматериалы на строительство домов для армян. или куда делись дома азербайджанцев в агдаме, лачине, зангилане и других разграбленных армянами азербайджанских городах и деревнях. ведь именно с этих материалов армяне построили себе дома. когда он пишет, что ходжалы и агдам стерт с лица земли, он умалчивает кем и каким образом агдам стерт, а именно путем разбора домов и всех других строений по кирпичикам, по гвоздям.

непонятно почему молчит военная прокуратура республики, ведь по сути обвиняет тогдашние военные и гражданские власти азербайджана в военных преступлениях. если фатуллаев не может доказать свое обвинение, то он должен нести уголовную ответственность за заведомо ложный донос.

более того, поскольку азербайджан находится в состоянии войны, действия таких как фатуллаева, независимо от источника или объективности информации, необходимо оценить как деятельность направленная на подрыв военного патриотизма азербайджанцев, как паникера и наказать по законам военного времени. а не играть в европейскую демократию.

когда он описывает вымышленный телефонный разговор между муталлибовым и мкртчяном, не уточняет речь идет о каких погружаемых в вертолеты баранах, возможно мкртчян говорил о таких баранах как фатуллаев.

по указанным выше причинам, надо этого фатуллаева проверить на наличие родственных связей с армянми, выяснить источник финансирования его газеты, законность и раельность его поездки в описанные районы. возможно, о даже горхусундан, хеч о районларда олмайыб, ему дали материалы и деньги и он их напечатал. сатгын он.

Scarlett
01.06.2011, 23:47
возможно, о даже горхусундан,хеч о районларда олмайыб, ему дали материалы и деньги и он их напечатал. сатгын он.
а зачем ему бояться, если его там принимали как своего?...

Molla Nəsrəddin
02.06.2011, 10:54
это могут писать люди нескольких категорий. во-первых, такие дураки. во-вторых, армяне или имеющие кровное родство с армянами продажные шкуры.

Нет у него никакого родства с армянами. Скорее, тут имеется духовное родство с Иудой. Только, в отличие от Иуды, который согласно легенде повесился, осознав всю низость своего поступка, Эйнулла гордится содеянным.

Толъши
20.06.2011, 01:46
Ладно, выходит мне тоже придется объяснять на пальцах.
Кстати в правилах нашего форума присутствует пункт идентичный статье 301. И так как критика не только в адрес юзеров, но и в адрес администрации допускается, и если меня забанят за критику, это будет нарушение моих прав по статье 301. Тогда флаг вам в руки и отстаивайте мои права в Еросуде. Но если я используя ваше либеральное право публично оскорбительно самовыражаться ( чего не позволит мое воспитание) в адрес форума, юзеров, администрации то по правилам и форума и по статье 301 меня забанят, и еджеб сделают.

Еджеб не сделают, у тебя все равно останется право на критику. Форум и администрация не могут быть вне критики, это тоже нарушение ст. 301.
Так что можешь критиковать и еджеб сделаешь, не Бога критикуешь.
А самовыражаться погано могут здесь, да еще как могут, причем тут воспитание? Это характер от природы, от сущности.
Кстати, обнаружила факт, что банит на форуме Зиядлы....
Мистер Фикс и мистер Фикс - это разные фиксы или в разных ролях?
С одного аккаунта чуть ли не матом, а со второго - красным текстом админа...
Красотища!!!:good: Только такими выкрутасами никому мозги запудрить невозможно.

Толъши
20.06.2011, 01:54
а зачем ему бояться, если его там принимали как своего?...

Если платишь за материалы, то конечно же считаешься своим.
Что такое "свой" для журналиста? Журналист не может быть рупором агитпропа, он в таком случае просто проститутка властей.
Таких у нас большинство.
Еще встречал такие же отзывы об Эльмаре Гусейнове, его радетели клана тоже сатгыном называют.
Короче все, кто пишет с позиции гражданина - сатгын, сволочь и предатель. А если еще за народ будет писать, то тких надо не сажать, а на куски живьем резать.
Вот это будет настоящий азербайджанский чохдёзюмлюлюк и патриотизм.
Патриот обязан любить не народ, а правителей, даже полицейских, а особенно тюремщиков.
Тот, кто защищает народ - самый подлый предатель. Надо защищать только себя, не народ и не власть.

Толъши
20.06.2011, 02:04

1. Либеральный

С либеральным все понятно. В бандитских странах он не прокатывает.

и пр.

А вот зиядло-скарлетический имеет свое название и совсем не таким термином называется. Это явление называется "мехтиевщина" и восходит истоками к обыкновенной диктатуре.

Prater
03.08.2011, 19:11
Я не читаю его статьи, но случайно наткнулся по линку с фейсбука.
http://www.radioazadlyg.org/content/blog/24281755.html

Он что идиот? О чем он пишет? Секс с курицей, гусём, собственным отцом - эта тема волнует светоча демократии и свободы слова?

И ведь наши оппозиционеры дружно его поддерживают, подставляют плечи, Азадлыг его печатает. Ладно, когда он сидел, я понимаю это буйство вокруг него. Но сейчас, когда его выпустили, у вас есть прекрасный шанс плюнуть на него, так нет же, он становится вашим знаменем. Вы губите оппозиционное движение поместив его рожу на свои флаги.

Prosecutor
03.08.2011, 20:19

Он что идиот? О чем он пишет? Секс с курицей, гусём, собственным отцом - эта тема волнует светоча демократии и свободы слова?

И ведь наши оппозиционеры дружно его поддерживают, подставляют плечи, Азадлыг его печатает. Ладно, когда он сидел, я понимаю это буйство вокруг него. Но сейчас, когда его выпустили, у вас есть прекрасный шанс плюнуть на него, так нет же, он становится вашим знаменем. Вы губите оппозиционное движение поместив его рожу на свои флаги.

Теперь-то вы поняли, что наших оппозиционеров интересует?

Arian
03.08.2011, 20:49

Глупости. Народу он нравится, и он знает, что хочет читать народ.

Scarlett
03.08.2011, 22:40
Глупости. Народу он нравится, и он знает, что хочет читать народ.
он нравиться продажной оппозиции, а не народу.

Arian
03.08.2011, 22:47
он нравиться продажной оппозиции, а не народу.

Ничего подобного. Народ его обожает.

thundergirl
03.08.2011, 23:18

Вы тоже его обожаете?

Arian
03.08.2011, 23:30
Вы тоже его обожаете?

Честно говоря, нет. Но я из народа исключение.

Scarlett
03.08.2011, 23:49
такое не любящее исключение из народа значительное большинство.

thundergirl
03.08.2011, 23:54
Кто Вас исключил?

Arian
03.08.2011, 23:55
такое не любящее исключение из народа значительное большинство.

А по-моему - значительное меньшинство.

Scarlett
04.08.2011, 00:07
А по-моему - значительное меньшинство.
ваше мнение и есть исключение...
Кто Вас исключил?
самоисключился :tongue:

Arian
04.08.2011, 00:10
Кто Вас исключил?

Эйнулла Фатуллаев.

thundergirl
04.08.2011, 00:16
Эйнулла Фатуллаев.

И Вы послушались? Он Ваш шеф?

Arian
04.08.2011, 00:19
И Вы послушались? Он Ваш шеф?

Нет. Просто он кумир нашего народа. Но и этого немало...

thundergirl
04.08.2011, 00:55
Нет. Просто он кумир нашего народа. Но и этого немало...
Мы только что узнали, что Вы к нашему народу не относитесь. Вас Фатуллаев исключил. Теперь Вы говорите "нашего народа". Примазаться хотите? :wink2:
А что если Фатуллаев узнает, не боитесь гнева начальника?

Arian
04.08.2011, 01:12
Мы только что узнали, что Вы к нашему народу не относитесь. Вас Фатуллаев исключил. Теперь Вы говорите "нашего народа". Примазаться хотите? :wink2:
А что если Фатуллаев узнает, не боитесь гнева начальника?

Ну, сами понимаете, фривольность речи... Вы вот с Эйнуллой Фатуллаевым одной крови, ну и что с того? Тут сейчас опять хай-кюй устроли уже по поводу другого высказывания Эйнуллы Фатуллаева. Ну, что азербайджанец убил гуся в ходе... Сами знаете, чего. Мне почему-то вспомнилась сказка "Нильс на диком гусе". Возможно, Эйнулле тоже эта сказка привиделась... Народ будет в восторге. Он ведь ничего никогда не читал.

IuM
04.08.2011, 01:53

Нет. Он просто на завершающей стадии превращения из кондотьера слова в политического клоуна, каковыми являются практически все наши т.н. оппозиционеры.

А вы знаете их цели?

thundergirl
04.08.2011, 01:54
Ну, сами понимаете, фривольность речи... Вы вот с Эйнуллой Фатуллаевым одной крови, ну и что с того?

Да ничего... Я ведь не отрицаю, что и среди азербайджанцев есть ничтожества. Вот он один из них.

Тут сейчас опять хай-кюй устроли уже по поводу другого высказывания Эйнуллы Фатуллаева. Ну, что азербайджанец убил гуся в ходе... Сами знаете, чего. Мне почему-то вспомнилась сказка "Нильс на диком гусе". Возможно, Эйнулле тоже эта сказка привиделась... Народ будет в восторге. Он ведь ничего никогда не читал..

Странные у Вас, однако, ассоциации. :)
А Вы читали эту сказку? Она, насколько я помню (кстати, она кажется называлась не "Нильс на диком гусе", а как-то по другому) вполне пристойная.

Arian
04.08.2011, 02:23
Да ничего... Я ведь не отрицаю, что и среди азербайджанцев есть ничтожества. Вот он один из них.

Обычная зависть человеческая. Он - не один. Он - главный. Кто бы еще придумал рассказ о гусе, которого изнасиловал азербайджанец, который сел на 7 лет вследствие гибели этого гуся вследствие изнасилования этого гуся? Поскольку у нас практически нет прозаиков, у Эйнуллы открылись широкие перспективы...

Ну да, у них она (сказка) пристойная. И Нильс, полетав на диком гусе, не изнасиловал потом своего отца. Как это было в сказке Эйнуллы. У них другие сказки...

thundergirl
04.08.2011, 17:34
Обычная зависть человеческая. Он - не один. Он - главный. Кто бы еще придумал рассказ о гусе, которого изнасиловал азербайджанец, который сел на 7 лет вследствие гибели этого гуся вследствие изнасилования этого гуся? Поскольку у нас практически нет прозаиков, у Эйнуллы открылись широкие перспективы...

Придумать такое мог только Эйнулла, у него большой опыт по придумыванию гнусностей, его "Карабахский дневник" полон ими.

Ну да, у них она (сказка) пристойная. И Нильс, полетав на диком гусе, не изнасиловал потом своего отца. Как это было в сказке Эйнуллы. У них другие сказки...

Я вижу Вас настолько увлекло творчество этого пошляка, что Вы решили пофантазировать дальше за него. Ну, надо полагать, он не обидится на своего фаната. :)
А что касается ИХ, нам до них далеко, то что у нас сказка, у них - быль. Этап борьбы за однополые браки завершен, на очереди - педофилы, их права и вольности, а там поди и зоофилия узаконена будет, в ратушах, в торжественной обстановке. Может только общество защиты животных невнятно возразит, но на то и демократия.

Molla Nəsrəddin
05.08.2011, 16:11

Просто кипятком писает народ от него!

Возможно, он чем-то нравится тем, кто его использовал в межолигархической сваре (для слива компромата).

Ведь, сел-то он вовсе не за сказанное про Ходжлы. Эту хрень до Эйнуллы публично озвучивал и другой стервец - Саяд Арран. Но тому это сошло с рук.

Эйнулла сел скорее всего потому, что его сюзерену хотели показать, что и мы "не лыком шиты" и можем отнять у тебя твой "рупор".

Искра
07.08.2011, 13:44

Какая истерика. А ведь это факты, и при том не единичные. Полагаю,что если бы существовала достоверная статистика количества зоофилов и людей с сексульными отклонениями обитающих, в частности, в АР, все бы ужанулись. Оппозиция не виновата что в условиях социального эксперимента проводимого властями у большинства граждан просыпаютя затаенные или перманентно подавляемые сознанием низшие животные гены. Обращать внимание на такие провалы в человеческом поведении скорее всего глупо и безответственно.

Zima
07.08.2011, 18:30
Какая истерика. А ведь это факты, и при том не единичные. Полагаю,что если бы существовала достоверная статистика количества зоофилов и людей с сексульными отклонениями обитающих, в частности, в АР, все бы ужанулись. Оппозиция не виновата что в условиях социального эксперимента проводимого властями у большинства граждан просыпаютя затаенные или перманентно подавляемые сознанием низшие животные гены. Обращать внимание на такие провалы в человеческом поведении скорее всего глупо и безответственно.

Очень мило:-))) Означают ли Ваши слова, что Вы лично знакомы с озвученными фактами, были их свидетелями, более того знакомы с зоофилами и извращенцами, вели статистику не единичных, по Вашим утверждениям фактов, принимали участие в отлове зоофилов, изоляции их от общества , лечении и т.д.? Т.е., по Вашему, именно наличие/отсутствие среди многомиллионного населения страны зоофилов/извращенцев свидетельствует об успешном/не успешном и демократическом/не демократическом развитии этой самой страны и общества? И каким образом, простите, правительство способствует тому, что количество фактов, как
Вы утверждаете, просто может ввергнуть в шок и ужаснуть?

Правительство, простите, что заставляет граждан страны вступать в близкородственные браки без любви и уважения, лицемерить по любому поводу и без повода, всякими способами навязывает етому обществу дичайшие представления о роли девочки/женщины в семье, запрещает учить языки, посещать библиотеки, заниматься саморазвитием и самооброзованием? Ок, народ безграмотен и забит, не может организовать протестный фронт, поэтому благодаря правительству зоофилит на радость Эйнулле. Так для у нас есть оппозиция, которая и должна работать с народом, просвещать, учить как противостоять давлению местных чиновников, показывать пример грамотности, развития , смелости и бесстрашия. А что мы видим в реале ? Озлобленная на власть и абсолютно безграмотная слабая i так называемая оппозиция взяла на вооружение принципы желтейшей прессы и действует по принципу «чем больше ушатов грязи мы выльем, тем хуже будет президенту».

Но оппозиция, намеренно или случайно, идентифицирует президента со страной/народом и если с президента вся грязь стекает как с гуся вода, то стране и народу ох как не просто будет отмыться, потому как у мерзавцев вроде Эйнуллы очень много защитников среди армян, ну и наших идиотов, которые сами трусливы до дрожи в коленках и бояться открыто предьявить претензии президенту (ну разве что устраивать потешные демонстрации с криками азадлыг). Поэтому для них Эйнулла, которыей вышел из тюрьмы поправившись на 10 кг и с нимбом страдальца за правду - это светоч правды/истины, свободы и гласности в одном флаконе.

В 2005 году один аз.новостной портал проводил опрос среди политиков и правозащитников относительно Эйнуловского «Карабахского дневника», который, по моему мнению, один из самых мерзейших публичных актов предательства своей страны и народа. Так вот среди опрошенных был и политолог Вафа Гулузаде, который сказал очень емко :«есть такая категория людей в Азербайджане, действия которых я не комментирую. К этим людям относится и Фатуллаев, поэтому не считаю нужным опускаться до его уровня и высказать какие-то соображения в отношении его действий.»
А вот как охарактеризовали Эйнуллу на одном армянском форуме, при обсуждении «Карабахского дневника» армяне «Возможно Эйнулла Фатуллаев "оппозиционер" или "продвинутый" в ИХ понимании и для НИХ. Возможно. Но для армян он обыкновенный враг с типично азербайджанской психикой».

И на последок, так сказать:-))) Несколько недель назад
английские паталогоанатомы и полисмены наконец-то озвучили причину смерти молодой шотландки, умершей три года назад от острой алергии. Оказалось, и об этом написали все газеты, женщина пользовалась услугами собак-проституток. Как оказалось, есть такие нелегальные фирмочки в Великобритании, которые через интернет находят клиентов зоофилов , любитей посношаться с природой :crazy:. Так вот, умершая дама пользовалась услугами такой фирмочки и умерла от алергии, вызванной собачкой....

Значит ли это, по Вашему, что оппозиционная правительству пресса или оппозиционные партии Великобритании должны взять на вооружение методы борьбы с властью Эйнулы Фатуллаева и нашей оппозиции ? И можете ли вы себе представить, если бы какой-нибудь опозиционный журналист в UK
использовал столь низменные и грязные способы, чтобы обвинить правительство в неэффективной заботе о народе и государстве, сделав омерзительное по сути обобщение в адрес населения страны? Да его бы с потрохами съели в свободной и демократической Великобритании, да еще публично пристыдили. Я это знаю, я здесь живу. У нас же поют дiферамбы любому публичному психологически больному испражнению , лишь бы показать какая наша оппозиция особенная и смелая.

Cайгон и Ямайка
07.08.2011, 20:04
. И можете ли вы себе представить, если бы какой-нибудь опозиционный журналист в UK
использовал столь низменные и грязные способы, чтобы обвинить правительство в неэффективной заботе о народе и государстве, сделав омерзительное по сути обобщение в адрес населения страны?
Обобщений делать, конечно, не стоит. Но, если такая проблема существует, то это долг любого добросовестного журналиста, поднять вопрос о проверке дам и кобелей на совместимость в случае случки. Ведь от аллергии может пострадать не только женщина, но и собака тоже... И правительство обязано принять меры.

Искра
07.08.2011, 22:31
:roflmao::roflmao::roflmao:
Мичурин отдыхает...:beach::beach::beach:

Анна, бросайтесь под поезд во второй раз. Может полегчает.

Искра
07.08.2011, 22:57
Очень мило:-))) Означают ли Ваши слова, что Вы лично знакомы с озвученными фактами, были их свидетелями, более того знакомы с зоофилами и извращенцами, вели статистику не единичных, по Вашим утверждениям фактов, принимали участие в отлове зоофилов, изоляции их от общества , лечении и т.д.? Т.е., по Вашему, именно наличие/отсутствие среди многомиллионного населения страны зоофилов/извращенцев свидетельствует об успешном/не успешном и демократическом/не демократическом развитии этой самой страны и общества? И каким образом, простите, правительство способствует тому, что количество фактов, как
Вы утверждаете, просто может ввергнуть в шок и ужаснуть?

Правительство, простите, что заставляет граждан страны вступать в близкородственные браки без любви и уважения, лицемерить по любому поводу и без повода, всякими способами навязывает етому обществу дичайшие представления о роли девочки/женщины в семье, запрещает учить языки, посещать библиотеки, заниматься саморазвитием и самооброзованием? Ок, народ безграмотен и забит, не может организовать протестный фронт, поэтому благодаря правительству зоофилит на радость Эйнулле. Так для у нас есть оппозиция, которая и должна работать с народом, просвещать, учить как противостоять давлению местных чиновников, показывать пример грамотности, развития , смелости и бесстрашия. А что мы видим в реале ? Озлобленная на власть и абсолютно безграмотная слабая i так называемая оппозиция взяла на вооружение принципы желтейшей прессы и действует по принципу «чем больше ушатов грязи мы выльем, тем хуже будет президенту».

Но оппозиция, намеренно или случайно, идентифицирует президента со страной/народом и если с президента вся грязь стекает как с гуся вода, то стране и народу ох как не просто будет отмыться, потому как у мерзавцев вроде Эйнуллы очень много защитников среди армян, ну и наших идиотов, которые сами трусливы до дрожи в коленках и бояться открыто предьявить претензии президенту (ну разве что устраивать потешные демонстрации с криками азадлыг). Поэтому для них Эйнулла, которыей вышел из тюрьмы поправившись на 10 кг и с нимбом страдальца за правду - это светоч правды/истины, свободы и гласности в одном флаконе.

В 2005 году один аз.новостной портал проводил опрос среди политиков и правозащитников относительно Эйнуловского «Карабахского дневника», который, по моему мнению, один из самых мерзейших публичных актов предательства своей страны и народа. Так вот среди опрошенных был и политолог Вафа Гулузаде, который сказал очень емко :«есть такая категория людей в Азербайджане, действия которых я не комментирую. К этим людям относится и Фатуллаев, поэтому не считаю нужным опускаться до его уровня и высказать какие-то соображения в отношении его действий.»
А вот как охарактеризовали Эйнуллу на одном армянском форуме, при обсуждении «Карабахского дневника» армяне «Возможно Эйнулла Фатуллаев "оппозиционер" или "продвинутый" в ИХ понимании и для НИХ. Возможно. Но для армян он обыкновенный враг с типично азербайджанской психикой».

И на последок, так сказать:-))) Несколько недель назад
английские паталогоанатомы и полисмены наконец-то озвучили причину смерти молодой шотландки, умершей три года назад от острой алергии. Оказалось, и об этом написали все газеты, женщина пользовалась услугами собак-проституток. Как оказалось, есть такие нелегальные фирмочки в Великобритании, которые через интернет находят клиентов зоофилов , любитей посношаться с природой :crazy:. Так вот, умершая дама пользовалась услугами такой фирмочки и умерла от алергии, вызванной собачкой....

Значит ли это, по Вашему, что оппозиционная правительству пресса или оппозиционные партии Великобритании должны взять на вооружение методы борьбы с властью Эйнулы Фатуллаева и нашей оппозиции ? И можете ли вы себе представить, если бы какой-нибудь опозиционный журналист в UK
использовал столь низменные и грязные способы, чтобы обвинить правительство в неэффективной заботе о народе и государстве, сделав омерзительное по сути обобщение в адрес населения страны? Да его бы с потрохами съели в свободной и демократической Великобритании, да еще публично пристыдили. Я это знаю, я здесь живу. У нас же поют дiферамбы любому публичному психологически больному испражнению , лишь бы показать какая наша оппозиция особенная и смелая.

Уважаемая(ый, (отредактировано))

Вопросов вы, конечно, задали слишком много. Времени ответить на них нет. Но могу сказать следующее. По-видимому, взляды ваши слегка фашистские, если вы так отзываетесь о целом народе, если даже это армяне. Я лично не вижу никакай разницы между армянами и азербайджанцами, уж очень много общих черт во всех областях человеческого бытия. Даже недостатки одиннаковые- та же самая параноя, тот же самый комплекс неполноценности и прочие низменности вроде зоофилии. Увы...
Я лично не знаю вас, (отредактировано). И поэтому не советую вам охаивать людей только зо то что они защищают права человека на свободу слова, тем более если этот человек- журналист. Привет Соединенному Королевству.

Предупреждение за некорректность.

IuM
08.08.2011, 00:00
Я лично не вижу никакай разницы между армянами и азербайджанцами, уж очень много общих черт во всех областях человеческого бытия.

Но только Искра возвышается над этой низменностью, как гранитная глыба. :-)

Даже недостатки одиннаковые- та же самая параноя, тот же самый комплекс неполноценности и прочие низменности вроде зоофилии. Увы...

Помилуйте, кто же это в нашем скверном мире недостатков не имеет? Но Эйнулла Фатуллаев - это случай особый.

IuM
08.08.2011, 00:08
...Только не в этом форуме, где Эйнулла показал свое истинное лицо. Иллюзия насчет него у людей давно уже рассеялись. В принципе, сейчас он даже в чем-то выгоден власти. Они будут, посмеиваясь, показывать на эту личность, рассказывающую о сексе с серым гусем, о изнасиловании сыном своего отца, о "шушинских полицаях" и пожимая плечами, вопрошать у народа: - это ваша так называемая оппозиция? - И люди, покорно вобрав голову в плечи будут брести к уходящему горизонту - поскольку наша оппозиция если на что-то и годиться, то только на роль козлов-провокаторов.

Zima
08.08.2011, 03:03
Уважаемая(ый, (отредактировано))

Вопросов вы, конечно, задали слишком много. Времени ответить на них нет. Но могу сказать следующее. По-видимому, взляды ваши слегка фашистские, если вы так отзываетесь о целом народе, если даже это армяне. Я лично не вижу никакай разницы между армянами и азербайджанцами, уж очень много общих черт во всех областях человеческого бытия. Даже недостатки одиннаковые- та же самая параноя, тот же самый комплекс неполноценности и прочие низменности вроде зоофилии. Увы...
Я лично не знаю вас, (отредактировано). И поэтому не советую вам охаивать людей только зо то что они защищают права человека на свободу слова, тем более если этот человек- журналист. Привет Соединенному Королевству.Предупреждение за некорректность.

Не знаю, что уж Вы написали оскорбительного в мой адрес :boast:раз уж модераторы подчистили, но это только свидетельствует о том, что Вам абсолютно нечего ответить и оттого Вы взбесились. Остыньте, перечитайте мой пост, хорошо подумайте и ответьте пожалуйста - где я что-либо писала об армянах ? Причем такое, что в Вашем понимании характеризует мои взгляды как фашистские? Прежде чем вешать ярлычки и хамить незнакомым людям, задающим Вам конкретные вопросы и рассчитывающим на адекватный ответ в рамках цивилизованной дискуссии, постарайтесь понять, что я имею право на свое собственное мнение.А тем более имею право говорить об Эйнулле, которого знаю с момента его прихода в Социал-демократическую партию холеным мальчиком. И знаю его когда он работал при министре труда и как трудно было попасть на прием к министру и получить хоть какой-то ответ на существующие вопросы, потому что холеный Эйнулла регламентироваl кто к министру может попасть, а кто нет. Я знаю его когда он только пришел в «Монитор» и знаю каковы были отношения Эйнуллы и Эльмара... Так что, пожалуйста, не надо мне тут антимонии разводить на предмет советов по охаиванию/неохаиванию. Плевать я хотела, прости Господи, на Ваши советы. Для меня зашита прав других людей начинается с правды в отношении самого себя.

Это не Эйнулла журналист, а Рауф Миркадыров, Эмин Махмудов, Шаин Аббасов, Мехман Алиев, десятки журналистов из бывшего «Хабяр сервиса», «Турана», 4 полосной (в начале 90-х) газетки «Зеркало», целого ряда журналистов АЗТВ, которых Минобороны привлекало для работы на фронтах (извините ребята кого не упомянула), которые в самые трудные для страны периоды прорывали информационную блокаду и писали такую правду до которой Эйнулле еще звиздеть и звиздеть под патронажем оппозиции . Это этих людей по-праву можно и нужно назвать журналистами и людьми совести и чести.

Я рада, что для Вас нет разницы между азербайджанцами и армянами. Дай Вам Бог здоровья, живите долго и счастливо. Но я не об этом писала. А о том, что при всей нелюбви к действующей власти, никто еще не отменял чувство долга перед Родиной и своим народом, который понес с несправедливой войне колоссальные человеческие, материальные , моральные и духовные потери. Огромнейшие массы людей уже в нескольких поколениях потеряли все и, самое главное, веру в справедливоть. И если сам народ не в состоянии самоорганизоваться на борьбу за свои права, а так называемая оппозиция это мыльный пузырь без даже конкретного плана действий, организации работы на местах, то так называемая борьба Эйнуллы за права народа - это филькина грамота. И пишется вся его ахинея для самолюбования и самоутверждения. Вот и весь салам

P.S. Что касается права человека на свободу слова, то эта свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В соединенном королевстве, между прочем, очень четко следят за свободой слова и вот даже недавно так за нее взялись, что одна из самых старых газет была вынуждена закрыться, а главный редактор под арестом. Ну Вы, наверное, об этом слышали :read:.

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 06:42
Не знаю, что уж Вы написали оскорбительного в мой адрес :boast:раз уж модераторы подчистили, но это только свидетельствует о том, что Вам абсолютно нечего ответить и оттого Вы взбесились. Остыньте, перечитайте мой пост, хорошо подумайте и ответьте пожалуйста - где я что-либо писала об армянах ? Причем такое, что в Вашем понимании характеризует мои взгляды как фашистские? Прежде чем вешать ярлычки и хамить незнакомым людям, задающим Вам конкретные вопросы и рассчитывающим на адекватный ответ в рамках цивилизованной дискуссии, постарайтесь понять, что я имею право на свое собственное мнение.А тем более имею право говорить об Эйнулле, которого знаю с момента его прихода в Социал-демократическую партию холеным мальчиком. И знаю его когда он работал при министре труда и как трудно было попасть на прием к министру и получить хоть какой-то ответ на существующие вопросы, потому что холеный Эйнулла регламентироваl кто к министру может попасть, а кто нет. Я знаю его когда он только пришел в «Монитор» и знаю каковы были отношения Эйнуллы и Эльмара... Так что, пожалуйста, не надо мне тут антимонии разводить на предмет советов по охаиванию/неохаиванию. Плевать я хотела, прости Господи, на Ваши советы. Для меня зашита прав других людей начинается с правды в отношении самого себя.

Это не Эйнулла журналист, а Рауф Миркадыров, Эмин Махмудов, Шаин Аббасов, Мехман Алиев, десятки журналистов из бывшего «Хабяр сервиса», «Турана», 4 полосной (в начале 90-х) газетки «Зеркало», целого ряда журналистов АЗТВ, которых Минобороны привлекало для работы на фронтах (извините ребята кого не упомянула), которые в самые трудные для страны периоды прорывали информационную блокаду и писали такую правду до которой Эйнулле еще звиздеть и звиздеть под патронажем оппозиции . Это этих людей по-праву можно и нужно назвать журналистами и людьми совести и чести.

Я рада, что для Вас нет разницы между азербайджанцами и армянами. Дай Вам Бог здоровья, живите долго и счастливо. Но я не об этом писала. А о том, что при всей нелюбви к действующей власти, никто еще не отменял чувство долга перед Родиной и своим народом, который понес с несправедливой войне колоссальные человеческие, материальные , моральные и духовные потери. Огромнейшие массы людей уже в нескольких поколениях потеряли все и, самое главное, веру в справедливоть. И если сам народ не в состоянии самоорганизоваться на борьбу за свои права, а так называемая оппозиция это мыльный пузырь без даже конкретного плана действий, организации работы на местах, то так называемая борьба Эйнуллы за права народа - это филькина грамота. И пишется вся его ахинея для самолюбования и самоутверждения. Вот и весь салам

P.S. Что касается права человека на свободу слова, то эта свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В соединенном королевстве, между прочем, очень четко следят за свободой слова и вот даже недавно так за нее взялись, что одна из самых старых газет была вынуждена закрыться, а главный редактор под арестом. Ну Вы, наверное, об этом слышали :read:.

Zima xanum

спасибо за обстоятельный ответ

у меня лишь 3 вопроса

1. Почему это у вас Эйнулла - под патронажем оппозиции

а Рауф Миркадыров, Эмин Махмудов, Шаин Аббасов, Мехман Алиев, десятки журналистов из бывшего «Хабяр сервиса», «Турана», 4 полосной (в начале 90-х) не под патронажем оппозиции?

Они же тоже оппозиционные журналисты и явно потраножируются оппозицией.

что это у вас все что плохо - это оппозиция

а все что хорошо - это не оппозиция?

А?

2. Разве не люди из нынешней оппозиция привлекали этих журналистов в минобороны? Они и привлекали!

Инсаф да динин йарысы!

Сюрреализм

3. Что такое антимония?

Zima
08.08.2011, 08:13
to Хикмет Гаджи-заде

Хикмет бей, так это Вы маскировались под «Искрой» то?:rolleyes:

Отвечаю, нет, Вы не правы, если думаете, что для меня все что плохо это оппозиция, а все что хорошо - это не оппозиция. Безусловно, и Миркадыров, и «Туран» это оппозиция.Не знаю остались ли в журналистике по сей день Шаин Аббасов и Эмин Махмудов, но тогдашний «Хабяр» был, безусловно в оппозиции к власти. И я уверена, что когда Эйнуллу посадили, как бы к его Карабахскому дневнику и его многочисленным интервью не относились старые журналисты, они пытались его защитить и поддержать.

Я ведь не случайно вспомнила период 1991-1994 годов, когда , если помните, была ведь еще военная цензура. Т.е. перед тем как материалы шли в номер, гранки просматривал спец.отдел. И я очень хорошо помню, как материалы очень острого характера снимались с печати и газета "Зеркало-Айна" (две полосы были на русском, две на азербайджанском, если мне не изменяет память) выходила на следующее утро с пустыми квадратами и все знали, что цензурой материал был вырезан. Вы не помните, что было тогда? Все газеты начинали шуметь и агенства выпускали бюллетени с пустыму местами вместо вырезанных цензурой материалов. Людям было безумно трудно работать, но с кем бы из журналистов не говорила, все были нацелены на помощь Родине.Вы понимаете о чем я пытаюсь Вам рассказать? О том, что главным были не собственные амбиции и не жэлание понравиться армянам, европейцам, американцам, и не желание показать какой я демократ (вру, был один такой «великий демократ» Азер Хазрет, который писал и отправлял какой-то немке из Бундестага письма где писал какой он самый демократичный демократ в Азербайджане, мол все в грязи, один я джигит на белом коне и мы над ним смеялись:lol:), а принести пользу стране.Тот же Миркадыров за всю свою деятельность в журналистике написал наверное тонну и маленькую тележку антиправительственных материалов. Грамотно, четко, без пафоса, не размахивая венцом потенциального мученника за свободу. И газета, в которой он публикуется, не опустилась до уровня «Ени Мусават» которая превратилась в жеlтейшую газетку , публикующую сплетни и , очень часто, откровенные выдумки. Вот в этом и заключается разница в уровне профессионализма i grazhdanskoj pozicii.

У меня нет сейчас желания расписывать свое отношение к оппозиции, потому как разговор этот сложный и долгий. Могу лишь только сказать, что лично мне годы 1991-1995 запомнились как самые сложные и как самые интересные. Потому что, еще была вера в оппозицию и оппозиция имела свой голос, достоинство если хотите. И Гейдар Алиев , как бы там ни было, считался с ппозицией. То что из себя представляет оппозиция сейчас - это неприятное явление. И то, что Эйнулла почему-то представляется оппозицией как борец за свободу - это странно и лично мне смешно. Он отсидел не справедливо, это правда. Но это по юридическому закону не правильно, преступно был осужден. А по закону совести? Т.е. я сейчас рассуждаю как человек, который не по рассказам знает, что было почти 20 лет назад. И знает атмосферу того времени, понимаете? И которому вовсе не безразлично, что происходит сейчас.
Я ответила на Ваши вопросы?

:umnik2:П.С. «Антимония », «разводить антимонию/нии» - если почитать Этимологический русскоязычный словарь Фасмера, то слово латинское antinomia и в греческом переводе означает "противозаконие". Но слово, в процессе его использования, потеряло свое первоначальное значение и стало использоваться в смысле "читать нравоучения". И далее в Толковом Словаре русского языка С.И.Ожегова читаем , что слово или словосочетание используется в шутливом разговоре в значении « заниматься отвлекающими от дела пустяками, пустой бол-товней ». Далее в жизни повседневной в настоящее время слово или словосочетание используется в просторечье в значении « вести пустые, ненужные разговоры, когда требуются определенные решения, какие-л. действия» и т.д.

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 14:45
to Хикмет Гаджи-заде

Хикмет бей, так это Вы маскировались под «Искрой» то?:rolleyes:

Отвечаю, нет, Вы не правы, если думаете, что для меня все что плохо это оппозиция, а все что хорошо - это не оппозиция. Безусловно, и Миркадыров, и «Туран» это оппозиция.Не знаю остались ли в журналистике по сей день Шаин Аббасов и Эмин Махмудов, но тогдашний «Хабяр» был, безусловно в оппозиции к власти. И я уверена, что когда Эйнуллу посадили, как бы к его Карабахскому дневнику и его многочисленным интервью не относились старые журналисты, они пытались его защитить и поддержать.

Я ведь не случайно вспомнила период 1991-1994 годов, когда , если помните, была ведь еще военная цензура. Т.е. перед тем как материалы шли в номер, гранки просматривал спец.отдел. И я очень хорошо помню, как материалы очень острого характера снимались с печати и газета "Зеркало-Айна" (две полосы были на русском, две на азербайджанском, если мне не изменяет память) выходила на следующее утро с пустыми квадратами и все знали, что цензурой материал был вырезан. Вы не помните, что было тогда? Все газеты начинали шуметь и агенства выпускали бюллетени с пустыму местами вместо вырезанных цензурой материалов. Людям было безумно трудно работать, но с кем бы из журналистов не говорила, все были нацелены на помощь Родине.

У меня нет сейчас желания расписывать свое отношение к оппозиции, потому как разговор этот сложный и долгий. Могу лишь только сказать, что лично мне годы 1991-1995 запомнились как самые сложные и как самые интересные. Потому что, еще была вера в оппозицию и оппозиция имела свой голос, достоинство если хотите. И Гейдар Алиев , как бы там ни было, считался с ппозицией. То что из себя представляет оппозиция сейчас - это неприятное явление. И то, что Эйнулла почему-то представляется оппозицией как борец за свободу - это странно и лично мне смешно.

Я ответила на Ваши вопросы?

Я никакой не Искра, а выступаю тут под своим именем.

Желаю вам успеха в Лондоне, а все же мое сердце с теми, кто находится у нас в стране и в этой мясорубки еще пытается хоть что-то сказать.

У вас и многих тут, кто разойдясь по своим кухням оскорбляет оппозицию и пр. просто искаженное восприятие действительности.

Наше общество репрессировано до уровня бывшего СССР. И з активных граждан, кто уехал, кто сломался, а кто и продался.

И тут появляетесь вы из Лондонской (а другие из бакинской) кухни и запив пирожок кофем начинаете поучать или оскорблять ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ И НЕ ЖЕЛАЕТ МОЛЧАТЬ.

Именно сегодня, когда большинство людей разошлись по кухням и видно великое достоинство тех, кто все еще остался на мейдане, подвергаясь всевозможным репрессиям.

А кроме того,

Да вы, господа (это я не только Зиме, но и другим тут кухонным героям) попробуйте сами!

Да, сделайте же что-нибудь!

А если не можете, то поддержите, хотя бы тех, кто пытается сопротивляться.

А если не можете поддержать сопротивляющихся, то уж помолчите хотя бы!

Так нет же, вновь и вновь я вижу как тут на форуме появляются люди или пораженные Стокгольмском синдромом и ругающие людей, которые пытаются хоть что-то сделать.

или люди с перевернутым во внутрь сознанием, те которые сами по кухням и Лондонам разъехались, а целыми днями обвиняют действующих активистов в том, они неэффективно и не этично продолжают бороться ЗА ВАШИ ЖЕ ПРАВА, за права тех, кто сидит на кухнях.

Инсаф! (совесть у вас есть - аз.)

Вы (Зима и другие кухонные герои) почему-то спутали борьбу за гражданские права с футбольным матчем. Когда сидят кухонные герои у телевизора, попивают пиво и поругивают футболистов и тренера любимой команды, что мол физподготовки нет, нужны новые игроки, наверное все продались, в общем они нам не нравятся.

нет, мои дорогие, тут не просмотр футбола на кухни!

Пора уж за свои права выходить на поле

а если не выходите, то хоть грязью не обливайте тех, кто еще хоть что-то пытается сказать.

Насчет Эйнуллы

Эйнулла плохой человек. Но разве его защищает только оппозиция?

Положение у нас в стране такое, что его защищали и Амнести Интернейшнл и др, его защищали Хилари Клинтон и Кэтрин Эштон, его защищали все серьезные медиа мира, все посольства в стране.

И как это получается, что Вы вот в нем разобрались, когда он в приемной министра фараонствовал, а все его защитники в стране и мире, его этих выкрутас не заметили? Вы думаете все они не в курсе, как Эйнулла себя вел в тех или иных обстоятельствах? Он также поливал грязью оппозицию и своих защитников. Местами он очень даже неадекватен.

И почему же его защищают? В чем тут тайна?

А тайна в том, что на кладбищенско-кухонном пейзаже, воцарившем в нашей стране, даже такие люди как Эйнулла ценны!

Именно они имеют право называться реальными людьми, пусть и плохими, но живыми людьми, которые могут сказать да или нет публично.

Сегодня именно Эйнулла - это та фигура, которая отделяет наше общество от того, чтобы его назвали стадом баранов (как это делает Жириновский).

Если есть у вас, хотя бы Эйнулла, то вы нация.

А нет никого такого, то вы стадо

Вот и защищают его

Dismiss
08.08.2011, 15:35
Если есть у вас, хотя бы Эйнулла, то вы нация.Никому на фиг такая нация не нужна, если она самоутверждается за счет эйнулл &Co.

Molla Nəsrəddin
08.08.2011, 15:47
Ну, вот и будьте себе на здоровье отдельной нацией - нацией эйнуллаевых. А нас, в эйнуллаевы тащить не надо.

thundergirl
08.08.2011, 15:54
Лучше бы Хикмет бей не писал этот пост.

Scarlett
08.08.2011, 16:01
Положение у нас в стране такое, что его защищали и Амнести Интернейшнл и др, его защищали Хилари Клинтон и Кэтрин Эштон, его защищали все серьезные медиа мира, все посольства в стране.
то есть никто, кто мог бы считаться другом нашей страны.....

Scarlett
08.08.2011, 16:08
или люди с перевернутым во внутрь сознанием, те которые сами по кухням и Лондонам разъехались, а целыми днями обвиняют действующих активистов в том, они неэффективно и не этично продолжают бороться ЗА ВАШИ ЖЕ ПРАВА, за права тех, кто сидит на кухнях.
сидела я на кухне и решила поучаствовать, пошла на митинг и увидела что собрался в основном как и я народ кухонный, и пару активистов. На вопрос почему нет на митинге "отца демократии" был дан ответ , что его яйца не отобрали, идите, мол, и боритесь за свои яйца... о каком яйце за которую призывал нас бороться "отец демократии" так и не был дан конкретный ответ.

Prater
08.08.2011, 16:21
Да, нехороший пост. Много печальных мыслей он рождает, которые за неимением времени не буду выкладывать. Но осадок можно охарактеризовать одним словом - беспринципность. Интересная цепочка, принципиальности в идеях следует принципиальность в борьбе, но если эта борьба продолжается долго и безуспешно, за ней следует беспринципность в средствах. Печально.

Scarlett
08.08.2011, 16:44
он меня давно разочаровал....теперь от него ожидаю что угодно

thundergirl
08.08.2011, 16:47
Да, нехороший пост. Много печальных мыслей он рождает, которые за неимением времени не буду выкладывать. Но осадок можно охарактеризовать одним словом - беспринципность. Интересная цепочка, принципиальности в идеях следует принципиальность в борьбе, но если эта борьба продолжается долго и безуспешно, за ней следует беспринципность в средствах. Печально.

Эйнулла не просто высказал свое мнение по каким-то вопросам, он предал Азербайджан, встал на сторону армян, в самом болезненном и важнейшем вопросе – в вопросе Карабаха. Уже только поэтому оппозиция не то что не должна была его защищать, она просто обязана была предать его обструкции. Увы...
Кто угодно может его защищать, но не азербайджанцы.

Zima
08.08.2011, 17:03
to Хикмет Гаджи-заде

Хикмет бей, Вам полегчало? Теперь Вы, оскорбив меня, чувствуете в себе мощь и силу вести непримиримую борьбе за права и свободы человека ? Отсутствие достоинства ...Вот о чем я пыталась сказать, характеризуя сегодняшнюю оппозицию и Вы это очень наглядно продемонстрировали. А потом вы удивляетесь, что ваши ряды тают и скукоживаются как шагреневая кожа? :rolleyes:

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 18:04
Никому на фиг такая нация не нужна, если она самоутверждается за счет эйнулл &Co.

А другой то и нет!

А вы все же задумайтесь, как это оппозиция, газеты, медиа мира, правозащитники мира. политики мира, Хила Клинтон, Кэтрин Эштон и другие защищают его

а вы тут пишете - так ему и надо, он получил по заслугам и позор его защитникам

ну не может же так быть, чтобы весь мир ошибался, а вы тут были правы!

В чем тут нехитрая тайна?

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 18:10

вы хотите, чтобы я писал то, что вам нравиться?

К сожалению, из того что всем тут нравиться в жизни ничего не получается.

мы продолжаем оставаться несвободной страной с баранзирующимся обществом.

Вам это нравиться? Или обсудим перемены?

вы лучше задумайтесь над этим вопросом:

как это оппозиция, газеты, медиа мира, правозащитники мира. политики мира, Хила Клинтон, Кэтрин Эштон и другие защищают его

Nana
08.08.2011, 18:10
А другой то и нет!

А вы все же задумайтесь, как это оппозиция, газеты, медиа мира, правозащитники мира. политики мира, Хила Клинтон, Кэтрин Эштон и другие защищают его

не не может же так быть, чтобы весь мир ошибался, а вы тут были правы!

Все зависит от того, как правозащитникам представят информацию.
Хилари Клинтон читала его дневник?)

IuM
08.08.2011, 18:20

Оговорка по Фрейду. Ну что, вы уже себя к этой нации не причисляете, уважаемый г-н Хикмет Гаджизаде?

Но одобряю. Весьма. Тут действительно идет речь о двух нациях. Ваша нация - баакинцы. А мазхаб - эйнуллахи. Предлагаю принять в качестве официального названия.

А нет никого такого, то вы стадо.

А вот уважаемый Хикмет Гаджизаде не стадо. Он - белая кость, отец русской азербайджаской демократии и лицо приближенное к императору вашингтонскому обкому.

И великий шейх Эйнуллах Фатуллахи тоже не стадо. Правда, опубликовал вот это:

- …Люди… минут через 20-30, меня в окружении шушинских полицаев вывели из зловонного судебного подвала.

Или это:

- В отличие от люмпенизированного Ислама, мне гораздо было приятнее иметь дело с русскоязычным Мамедом, который был читателем «Реального Азербайджана», не разделяя при этом наши взгляды.

А это - вообще шедевр! Полюбуйтесь только на сей великий опус:

- Ко мне на помощь неожиданно пришел зэк, арестованный за изнасилование гуся неподалеку от своего дома, в соседнем дворе, и приговоренный за это к 7 годам лишения свободы. "Гусиный насильник" вспомнил, что 147-я статья по старому советскому Уголовному Кодексу квалифицировалась как "аферизм". Ситуация несколько разрядилась...

Так вот, этот зэк из Агдашского района, почувствовав вожделение к красивому и упитанному гусю во дворе своего соседа, директора местной школы, видимо, подзабыв об исторической миссии этой благородной птицы, спасшей древний Рим, набросился и изнасиловал его. В момент насилия над беззащитной птицей во дворе неожиданно появился хозяин, и все его усилия спасти гуся были тщетны. Гусь не вынес насилия зловредного агдашского маньяка, и погиб. Жизнь птицы оборвалась, а насильник оказался за решеткой.

Впоследствии, перекочевывая из одной азербайджанской тюрьмы в другую, мне не раз приходилось сталкиваться с подобными курьезами. Порой действия насильников не укладывались в голове, и я часто задумывался, спрашивал себя – неужели человек может совершить подобное? Отбывая срок в 12-ой зоне, я столкнулся вообще с таким вопиющим случаем, что подтолкнуло меня к ревизии провластной концепции, предполагающей дезавуирование якобы чуждых нашему народу европейских ценностей и возвышающей многовековую духовную культуру. Хотя выходец из Шамкирского района Мамедов А. был чужд европейским ценностям и получил воспитание в патриархальной азербайджанской семье, но это не помешало ему совершить беспрецедентное злодейское преступление – изнасиловать собственного отца. А., отбывающий наказание за очень милым занятием – выпасом свиней высшего состава офицеров–юстиционеров на промзоне (видимо, со свиньями этот пастух – насильник и пас свой дух), искренне отчаявшись, уверял всех, что не хотел насиловать отца. Просто так вышло. Вечером он вернулся к себе домой и застал отца в любовных утехах со своей супругой. И на почве взбушевавшейся ревности он решил весьма своеобразно отомстить отцу за поруганную честь…

А. прославился еще одним подвигом. Во время пастьбы рядом с пастухом прошла курица начальника, и как-то невзначай бросила свой взгляд на А. Взгляд пастуху показался милым, и отбросив в сторону все условности, А. стал сводить счеты с курицей прямо на глазах у свиней. Курица погибла в объятиях зоофила. Рассвирепевший начальник зоны упрятал насильника в худший карцер, темный и сырой. Но не за нарушение внутреннего распорядка и режима зона - секс с курицей, а за гибель курицы, нанесшей начальнику ущерб примерно в восемь манатов...

Вообще-то, к моему удивлению, процент сексуальных насильников и маньяков среди арестантов оказался слишком уж высоким.

Странно... Все эти факты насилия происходили в восточной стране, население которой составляют этнические мусульмане, а руководство отвергает европейские и демократические ценности, якобы способствующие деградации национально-духовной составляющей менталитета народа и открывает путь к распространению нетрадиционной для азербайджанцев социокультуры.

...я жил в не очень многочисленном бараке, но среди 16 заключенных – один совершил насилие над собственной дочерью, другой нанес матери ножевое ранение – не поделил с ней отцовский кров, третий – вырезал у сестры грудь.

http://www.radioazadlyg.org/archive/e_fatullayev/latest/3357/15521.html

IuM
08.08.2011, 18:30

Нехитрая правда состоит в том, что существуют коррумпированные люди, вроде св. Эйнуллаха Фатуллахи, которые в советский период погрязли в разврате и гнусностях. Позже они решили подзаработать бабки на должности убийц мысли в продажных лавчонках прессы и рвали как тузик тряпку всех, на кого указывал заказчик. Затем, усиленно подыгрывая чудовищам в облике человеческом (ибо заказчик св. Эйнуллаха был замешан в самых подлых аферах по сдаче наших городов и земель...) - зарвались.

В результате черно-белого тузика схватили за шкирку и посадили за решетку.

Но тут у этой лохматой дворняжки за бугром объявились покровители, которые решили, что он неплохо сойдет в качестве козла-провокатора многоразового использования. Ныне он собирается грести деньги лопатой и безнаказанно гавкать.

В общем, ЧМО болотное.

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 18:34
Ну, вот и будьте себе на здоровье отдельной нацией - нацией эйнуллаевых. А нас, в эйнуллаевы тащить не надо.

А вас и нет!

вы на кухне

А он, плохой или хороший, но в реальной жизни

IuM
08.08.2011, 18:36
А потом вы удивляетесь, что ваши ряды тают и скукоживаются как шагреневая кожа? :rolleyes:

Тут дело такое. Главное, чтобы хотя бы один остался, дабы ворота города открыть римским легионам за то, что они носят на левой руке.

Потом, конечно, дешевку закидают серебрянными браслетами и тяжелыми щитами - но не беда.

IuM
08.08.2011, 18:39
(сейчас воспоследует спич, заполненый невероятными гнусностями...)

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 18:43

Ну, как же, все нижеперечисленные люди оказались беспринципными

а вы - с принципами, (но на кухне).

К сожалению, из того что всем тут нравиться в жизни ничего не получается. мы продолжаем оставаться несвободной страной с баранзирующимся обществом.

Вам это нравиться? Или обсудим перемены?

вы лучше задумайтесь над этим вопросом:

как это оппозиция, газеты, медиа мира, правозащитники мира. политики мира, Хила Клинтон, Кэтрин Эштон и другие защищают его

А может вы чего-то недопонимаете?

советую вам посмотреть фильм "Народ против Ларри Флинта" - американского Эйнуллы!

В финальный сцене он говорит

"Да, я плохой человек, но если конституция защитит меня, то и вас всех она защитит подавно!"

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 18:50
to Хикмет Гаджи-заде

Хикмет бей, Вам полегчало? Теперь Вы, оскорбив меня, чувствуете в себе мощь и силу вести непримиримую борьбе за права и свободы человека ? Отсутствие достоинства ...Вот о чем я пыталась сказать, характеризуя сегодняшнюю оппозицию и Вы это очень наглядно продемонстрировали. А потом вы удивляетесь, что ваши ряды тают и скукоживаются как шагреневая кожа? :rolleyes:

Ничего страшного. Терпите

Вы же тоже меня и моих соратников оскорбляли, я терплю

просто указал вам на очевидные странности вашего сознания, когда вы написали, что Эйнулла патронируется оппозицией, а Рауф Миргадиров и Мехман Алиев, наоборот - достойные люди - то есть не потранируются оппозицией

В то время, как они и есть главные оппозиционные журналисты

что-то у вас все что плохо - оппозиция

а все что хорошо - не оппозиция

Мне это странным показалось, вот и все

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 18:55
Все зависит от того, как правозащитникам представят информацию.
Хилари Клинтон читала его дневник?)

Все все знают!

Но я и не писал, что Эйнулла хороший человек

Он плохой человек, но пока вы все по кухням сидите именно он - "человек говорящий" - является ценностью в Азербайджане.

понимающие это будут его защищать!

IuM
08.08.2011, 18:59

Ага. "Весь мир" (с).

Делаем нехитрую раскладку.

Китаю глубоко фиолетово до Эйнуллаха Фатуллахи. Даже больше того - либерастам в этой славной стране несладко живется. Могут и в расход пустить, если слишком нагло будут тяфкать.

Итак - Китай исключаем.

Далее - Индия. Ей тоже - вроде, фиолетово. Раджи любят поджигать опорные пункты своих врагов без дальнейших околичностей. Хотя, от саксов научились играть в лакомую игру под названием: "Защита Пушистых Котят и Юных Жен". Но вся защита у них сразу же исчезает, как только речь идет о собственных интересах. Могут и тяжелой артиллерией грохнуть.

Итак, Индия тоже отпадает.

(уже пятьдесят процентов человечества играючи прошли...)

Поехали дальше.

Вне всякого сомнения, фиолетово исламскому миру. Разумеется, вами они причислены к Воинству Ахримана. Но суть состоит в том, что они состоят в когорте возглавляемой Китаем.

Так что - сбрасываем со счетов турецких аскеров, гольи-бульбулистов, Пакистан, арабские страны.

Ниппония тоже в либерализме не замечена, хотя в последнее время тоже научилась изображать каких-то там Пушистых Котят.

Правда же состоит в торжественном банкете по поводу нанкинской резни, которые ниппоновцы недавно устроили в Китае.

И... прочие косоглазые. Крайний вариант - чучхе, но это на извращенный вкус.

К африканцам с этой проблемой лучше не подходить. Они до сих пор от человечинки толком не отвыкли. Отметаем.

Латиносы - веселые ребята. Что они там поют и за что они, как и под каким углом - сам Уго Чавес не разберет. Во всяком случае, Эйнуллах Фатуллахи им тоже по барабану.

Про Россию - молчу. Про другие страны СНГ - вообще речи нет.

Остается Старушка-Европа и Асашай. (минус мелкие моськи в Европе, которые больше думают о туристических доходах, чем о пушистых котятах...) А это вовсе не все человечество.

Далеко не все.

Dismiss
08.08.2011, 19:17
именно он - "человек говорящий" - является ценностью в Азербайджане."Иногда лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений". (с)

Искра
08.08.2011, 19:25
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях. А имена всяких там скарлетов, дисмисов, зим, иумов на прочь уйдут в небытие. Таков закон развития истории человечества, стремящегося к свободе и демократии. А пока пусть господа излагают свои мнения, спорят. Ведь в споре рождается истина. Может они тоже когда -то подойдут ближе к здравому смыслу. Кто знает.

Nana
08.08.2011, 19:28
Все все знают!

Но я и не писал, что Эйнулла хороший человек

Он плохой человек, но пока вы все по кухням сидите именно он - "человек говорящий" - является ценностью в Азербайджане.

понимающие это будут его защищать!

По-Вашему, главное, чтобы говорил, а что говорит- не важно?

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 19:36
По-Вашему, главное, чтобы говорил, а что говорит- не важно?

К сожалению, мы уже живем в ситуации, когда мир будет рад, что хоть кто-то, хоть что-то тут говорит (если все остальные по кухням сидят)

IuM
08.08.2011, 19:38
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях.

(сухо...) Не сомневаюсь. Имя доброго легионера, который из жалости набросил свой плащ на обнаженную христианскую девушку, которую вели на казнь, затерялось в истории.

А вот Иуду Искариота все помнят.

А имена всяких там скарлетов, дисмисов, зим, иумов на прочь уйдут в небытие.

Лично я не претендую на столь сомнительную память. И у меня какое-то нехорошее ощущение, что Скарлетт, Дисмисс, Зим тоже не претендуют. Так что, Голубой Вагон им. св. Эйнуллаха Фатуллахи едет в вечность, наполненный совершенно другой публикой.

Кстати, мой ник Ю.М., информирую вас об этом.

Таков закон развития истории человечества, стремящегося к свободе и демократии.

Ну да?!!!

Не нужна мне такая свобода и не нужна мне такая демократия.

Вообще, я уже многократно повторял, что доморощенные защитники демократии, по моему твердому убеждению - все сплошь агенты ЭТЕЛААТ. Ибо демократию и свободу они изображают таким образом, что вызывают рвотный рефлекс у любого мало-мальски мыслящего и порядочного человека.

Ведь в споре рождается истина. Может они тоже когда -то подойдут ближе к здравому смыслу. Кто знает.

А я не спорю. Я считаю.

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 19:46
(Нехитрая правда состоит в том, что существуют коррумпированные люди, вроде св. Эйнуллаха Фатуллахи, которые в советский период погрязли в разврате и гнусностях. В результате черно-белого тузика схватили за шкирку и посадили за решетку. В общем, ЧМО болотное.

сейчас воспоследует спич, заполненый невероятными гнусностями...)

Никаких гнусностей не будет

а ваша рьяность мне очень даже по душе.

она вселяет в меня надежду на возрождение нашего общества.

А давайте серьезно поговорим - о миссии гражданина.

Чтобы прекратить деятельность таких, на ваш взгляд ЧМО как Эйнулла, есть лишь один выход.

Вы сами (да и Пратер сюда относится - может писать человек) должны сами взяться за перо и показать обществу, что есть литература, что есть принципы, где выход и пр.

Почему бы вам не начать о своем виденье мира писать в газеты.

Если такие как вы или Пратер заговорят, то нужды в Эйнулле уже не будет. У вас даже там интересная повесть есть "Алабаш", я ее копию сохранил.

Давайте ее опубликуем под вашим настоящим именем

У меня есть знакомые в редакциях газет. Можно в Зеркало обратиться. Там есть литературная страница. Людям будет очень интересна ваша повесть о "Алабашах", служащих всевозможным олигархам, а опусы Эйнуллы в сравнении с "Алабашем" имеют бледный вид...

Ну как?

Передаем повесть в Зеркало?

И АТСу будет слава первооткрывателя...

Идет?

Scarlett
08.08.2011, 19:47
и что интересно у защитников ЭФ, методы точно такие как и у армян, демагогия, обвинения всех, выставляя себя жертвами, а самое главное весьмирзнает.....))))))))))

IuM
08.08.2011, 19:53
(насмешливо...) а я ее опубликовал и под своим настоящим именем в прозе.ру. Что же касается более амбициозных планов, то когда я накоплю достаточно материала и ее критически переработаю - опубликую и без "Зеркала". У меня насчет этой повести (которую, впрочем, ныне считаю даже несовершенной...) свои планы.

До чего же хочется человеку божьему упрекнуть в трусости. Мол, герой Эйнулла Фатуллае полез на пулеметы; а тебе, мол, слабо? Отвечаю: моя цель не лезть на пулеметы, оскорблять сильных мира сего по заказу других сильных мира сего - а проанализировать истоки зла. А это сложное дело, за день не сделаешь.

IuM
08.08.2011, 19:54
и что интересно у защитников ЭФ, методы точно такие как и у армян, демагогия, обвинения всех, выставляя себя жертвами, а самое главное весьмирзнает.....))))))))))

Точно. :-( Видать, из одного колодца пили.

IuM
08.08.2011, 19:56
Что же касается копии, то как вы понимаете, ее наличие у вас совершенно не превращает ее в вашу собственность.

Она моя - и я распоряжаюсь ею так, как считаю нужным.

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 20:00
(насмешливо...) а я ее опубликовал и под своим настоящим именем в прозе.ру. Что же касается более амбициозных планов, то когда я накоплю достаточно материала и ее критически переработаю - опубликую и без "Зеркала". У меня насчет этой повести (которую, впрочем, ныне считаю даже несовершенной...) свои планы.

До чего же хочется человеку божьему упрекнуть в трусости. Мол, герой Эйнулла Фатуллае полез на пулеметы; а тебе, мол, слабо? Отвечаю: моя цель не лезть на пулеметы, оскорблять сильных мира сего по заказу других сильных мира сего - а проанализировать истоки зла. А это сложное дело, за день не сделаешь.

Ну даваааайте опубликуем!

новую страницу в гражданском развитии начнем!

Я не говорю, что вы струсили

просто так со стороны выглядить будет

даешь повесть об алабашах в Зеркало!

IuM
08.08.2011, 20:03
Да - и немедленно! Заключим джентльменский спор, так сказать. :-)

(о том, что за сторона и из кого она состоит я уже перечислил выше...)

Теперь я понимаю, зачем тогда на ветке Зиядлы сделал вам внушение.

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 20:05
Что же касается копии, то как вы понимаете, ее наличие у вас совершенно не превращает ее в вашу собственность.

Она моя - и я распоряжаюсь ею так, как считаю нужным.

А как же нам Эйнуллов остановить?

А может вы какой-нибудь манифест-анализ Эйнуллизма составите и мы это опубликуем?

надо же что-то делать?

Эйнуллы наступают!

IuM
08.08.2011, 20:06
Черт побери, он меня раззадоривает. (добродушно...) Ну, будет вам. Обещаю в ближайшем времени поработать над ней и прочими вещами - и опубликовать.

IuM
08.08.2011, 20:09
А как же нам Эйнуллов остановить?

А может вы какой-нибудь манифест-анализ Эйнуллизма составите и мы это опубликуем?

надо же что-то делать?

Эйнуллы наступают!

Со всем моим удовольствием. :-)

Хикмет Гаджи-заде
08.08.2011, 20:09
Черт побери, он меня раззадоривает. (добродушно...) Ну, будет вам. Обещаю в ближайшем времени поработать над ней и прочими вещами - и опубликовать.

Мо-ло-дец!

ждем

Искра
08.08.2011, 20:43

А что? Должны знать только у вас на кухне?
И вы, как я уже писал, ничем-ни внешностью, ни умом не отличаетесь от обычной армянки, ну, чуть -чуть ненависти больше. И это к стати не очень-то плохо.

Scarlett
08.08.2011, 20:58
А что? Должны знать только у вас на кухне?
И вы, как я уже писал, ничем-ни внешностью, ни умом не отличаетесь от обычной армянки, ну, чуть -чуть ненависти больше. И это к стати не очень-то плохо.
допускаю, и среди армян есть и красивые и умные.... я же не об этом, а о методах..... не ужели вам, своим умищем этого так трудно понять?
И что это вас, защитников ЭФ волнует наши кухни? кстати я там на много меньше бываю, чем тут на форуме, и не сюсюкаюсь тут, а критикую, всего что мешает развитию нашего народа, разоблачаю лож, продажность, подлость которую оборачивают как кофтенку в фантик "борьба за демократию и свободу слова", и считаю себя активным гражданином, во всяком случае активней тех которые трындять о якобы демократии на заказ за гранты, но кишка тонка чтоб участвовать на митингах, им безопасней в это время сидеть в своих кухнях и чаи попивать, как в ночь на 20 января.....
и на счет ненависти вы очень ошибаетесь. нет у меня ненависти. я своими чувствами не разбрасываюсь....

thundergirl
08.08.2011, 22:06

Нет, теперь даже не представляю себе такое. Теперь стало ясно, что Вы не сгоряча написали это:

Сегодня именно Эйнулла - это та фигура, которая отделяет наше общество от того, чтобы его назвали стадом баранов (как это делает Жириновский).

А нет никого такого, то вы стадо

Вы позволяете себе утверждать, что Вы и Эйнулла люди с достоинством, причем с "великим", а остальные - быдло и стадо баранов.

Хикмет бей, 25-30 лет назад Вы были молодым, но вполне зрелым человеком. Насколько я знаю, Вас тогда не было даже близко среди диссидентов. Вы почему молчали? Небось комсомольцем были? А в КПСС, случаем, не состояли?

Скажите, тогда, в первой половине 80-ых, были ли Вы и близкие к Вам по духу кухонными баранами? Или смягчу вопрос, считаете ли Вы сейчас, что тогда Вы и они были баранами, а сейчас из баранов превратились в достойных людей и вообще в героев, перед которыми должны помалкивать в тряпочку те, кто по Вашему сейчас на кухне пощипывает травку?

И с такими оскорбительными мыслями Вы считаете себя политиком, который кого-то может увлечь за собой?

Я не занимаюсь активной публичной политикой и не собираюсь ею заниматься. Точно также как 9/10 населения любой страны мира. Почитателям нынешнего игтидара никогда не была и не буду, хорошо вижу все его недостатки.

Но если вся оппозиция мыслит как Вы, считает, что делает одолжение своему народу тем , что выступает против власти и что несмотря на такой пример этот баранистый народ остается пассивным и не поддерживает на митингах своих «лидеров» , и потому недостоин ваших жертв и анафема на его голову, если все опппи думают так, то грош цена им.

Не знаю, но вряд ли найдется хоть один испанский политик – противник Франко, который поругивал испанский народ за десятилетия «кухонной жизни» и называл испанцев баранами. Вряд ли хоть один египетский политик-оппозиционер обзывал египтян, 40 лет молча сносящих власть Мубарака - баранами.

А вот у нас Хикмет бей позволяет себе цитировать Жириновского и в принципе соглашаясь с ним , как будто этот шизофреник - самый важный эксперт в оценке качества народов.

И мало того, Хикмет-бей призывает нас почитать подонка- Эйнуллу за героя иначе мол Жириновский окажется прав.

Это финиш.

Нет, Хикмет бей, оказывается наши мысли, многие ценности и принципы слишком расходятся, и я не расчитываю, что Вы напишите то, что мне нравится.

Travis Bickle
08.08.2011, 22:23
да, обидно.

Dismiss
08.08.2011, 23:06
В долгсрочной преспективе имя Ейнуллы Фатуллаева останется на долгие долгие годы, как человека боровшегося за свободу слова в тираниях. Герострата тоже все помнят.

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 01:41
Уважаемый господин Хикмет Гаджизаде назвал этот народ стадом баранов.

Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

IuM
10.08.2011, 01:52
Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

(презрительно...) Ну вот, а тут еще предлагают с кем-то сидеть за столом, кого-то слушать, чему-то смеяться да радоваться.

Радоваться нечему, уважаемые.

Heinrich
10.08.2011, 02:05
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?
1) четкое разделение на мы и вы
кто такие мы? и кто такие вы?

2) так бараны или нет? четкий ответ без если дать можете?

3) по вашему мнению, без нескольких людей народ - ноль без палочки?

Ашина
10.08.2011, 02:14
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

А с ними, с такими, мы - козлы.:sclerosis:

Что выбрать?

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 03:21
1) четкое разделение на мы и вы
кто такие мы? и кто такие вы?

2) так бараны или нет? четкий ответ без если дать можете?

3) по вашему мнению, без нескольких людей народ - ноль без палочки?

Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно

IuM
10.08.2011, 03:30
Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно

Вы плохо знакомы с классической литературой. Мистер Редьярд Киплинг определенно заявлял, что каждый отвечает сам за себя. Так кто же баран? со мной вы уже разобрались, как и я - с вами. Не будем ворошить этот вопрос, очень вас прошу.

Здесь на форуме много людей, которые не протестуют публично. Но они делают множество других общественно-полезных дел. Генрих вполне внятно спросил у вас - они бараны или нет?

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 03:41
А с ними, с такими, мы - козлы.:sclerosis:

Что выбрать?

Вы все еще не можете утрясти в сознании истину о том, у нас нет больше оппозиции

репрессировано все!

люди живут в страхе и поражены стокгольмским синдромом

остались лишь несколько десятков людей, которые не молчат - ХОТЬ КАК-ТО ПЫТАЮТСЯ ПРОТЕСТОВАТЬ

А у вас в сознании осталась картинка 1994 года, когда была еще хоть какая-то оппозиция и ее можно было ругать, обвинять, оскорблять, козлами называть и пр.

НЕТУ ЭТОГО БОЛЕЕ!

Остались 3-4 десятка людей, которые уже не политики, а диссиденты!

то есть, это - люди, которые ОДИН НА ОДИН, противостоят государственной машине.

Но их снова называют тут "оппозицией", затем указывают, на отсутствие результатов, последнее объясняется продажностью, затем идет призыв "кюл бизим башымыза, беле де мухалифет олар?"

Так вот (еще раз) именно из-за этого 3-4 десятка людей - одиноких диссидентов - нации и оказывается уважение. Ее все еще считают сопротивляющейся и не совсем пропащей, заснувшей...

Разве это не очевидно?

И вместо того, чтобы уберечь или хоть словом поддержать этих людей, составляющих уважение нации, тут на форуме разворачивается компания травли, тех без которых эти - травящие герои - автоматически превращаются в баранов.

Does it take rocket scientist to comprehend this?

IuM
10.08.2011, 03:48
Это мы поняли. Прекрасно поняли. Герои-Данко, самоотверженно сражающихся с режимом и равнодушное большинство, которое их сдало.

(а почему это равнодушное большинство, все, как один вышли на улицы в то январское утро, а...?)

Вернемся к лакомому вопросу о баранах. Мне не хочется нарушать приличия до такой степени, чтобы оглашать список непротестовавших, которых в этом форуме все уважают и любят.

Так они бараны - или не бараны? Лично они, без всяких Спасителей-Данко, на индивидуальном уровне...

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 04:16
Так кто же баран? со мной вы уже разобрались, как и я - с вами. Не будем ворошить этот вопрос, очень вас прошу.

Здесь на форуме много людей, которые не протестуют публично. Но они делают множество других общественно-полезных дел. Генрих вполне внятно спросил у вас - они бараны или нет?

Отвечаю вам и Генриху

1. Занятие ЛИШЬ своим профессиональным дело не спасает человека от баранизма

2. Человек не протестующий против угнетения и, одновременно, охаивающий тех, кто выступает против угнетения является бараном.

ибо он выступает против тех, кто выступает против его же угнетения

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 04:19
Это мы поняли. Прекрасно поняли. Герои-Данко, самоотверженно сражающихся с режимом и равнодушное большинство, которое их сдало.

(а почему это равнодушное большинство, все, как один вышли на улицы в то январское утро, а...?)

Вернемся к лакомому вопросу о баранах. Мне не хочется нарушать приличия до такой степени, чтобы оглашать список непротестовавших, которых в этом форуме все уважают и любят.

Так они бараны - или не бараны? Лично они, без всяких Спасителей-Данко, на индивидуальном уровне...

А угнетение продолжаются и по сей день

так это вы у тех кто не протестует спросите, почему они не протестуют, почему они не борются за свои права и достоинство

IuM
10.08.2011, 04:33
Отвечаю вам и Генриху

1. Занятие ЛИШЬ своим профессиональным дело не спасает человека от баранизма

Помилуйте! (уговор дороже денег, так что свои мысли по этому поводу снес...)

Впрочем, не суть. Поехали дальше.

2. Человек не протестующий против угнетения и, одновременно, охаивающий тех, кто выступает против угнетения является бараном.

(нетерпеливо...) То, что вы всех своих критиков считаете баранами, я понял. Речь идет о тех, кто скромно трудится и питается от рук мозолистых своих. Молодая лагичская ткачиха, день-деньской бьющая киркитом - овца? Талышский рабочий, под солнцем вкалывающий на солнце - баран? Тюркский рабочий, перебирающий механизмы в той самой нефтяной компании ненавистного государства - баран? Аварская женщина, работающая в лаборатории - овца? Бакинский гагаш, крутящий баранку - баран? Или баран наш соплеменник на российских просторах? Да и не только в них...

Одним словом, этот самый народ, который равнодушно положил на вашу славную компанию и занят выживанием.

Спроси его о оппозиции - только плечами пожмут.

Они - бараны?

...ибо он выступает против тех, кто выступает против его же угнетения

(сухо...) Спасибо, как-нибудь обойдемся.

IuM
10.08.2011, 04:39
А угнетение продолжаются и по сей день

так это вы у тех кто не протестует спросите, почему они не протестуют, почему они не борются за свои права и достоинство

У них есть дела поважнее, чем защищать грантоедов. Они работают. Без всякого пафоса и надрыва. И для того, чтобы завоевать доверие этих простых людей, необходимо хотя бы для приличия перестать оскорблять их жизненные устои, издеваться над их трагедиями на каждом шагу.

Тот, кто не учитывает глас народа - не политик.

Уважаемый Хикмет Гаджизаде.

Valmont
10.08.2011, 08:15
А форумчанам же хочу только довести следующую мысль. Кто сидит с тем, кто считает народ за баранов - с ним и согласен. Кто преломил хлеб с тем, кто списки готовит - тот с ним и заодно. Правда, всегда есть возможность уйти. Или не прийти вообще.

Тут ведь можно и от обратного судить- те кто сидит с теми, кто считает свой народ идеальным-сами так считают, кто преломил хлеб с теми, кто с гордостью поднимает свой флаг в независимости от того в какой стране находится-тоже так поступают.
Софистика вещь непредсказуемая уважаемый:blush2:

Scarlett
10.08.2011, 08:16
Какая бы власть не была жестокой, если оппозиция продажная и поддерживает подонков, предателей родины, пытается внедрить чуждые этому народу "ценности", народ не будет поддерживать такую оппозицию, тем более если эта оппозиция на столько ненавидит народ, что называет их планктонами, баранами с кухонным мышлением.... это доказывает что они далеко не бараны, и не будут идти как стада за любым пастухом.

Valmont
10.08.2011, 08:18
Неверно

Мой тезис такой

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало?

Пусть форумчане будут свидетелями-еще не сел с нами за стол а уже позиция помягче:wink2:
Хикмет бей, давайте уж совсем начистоту-гордитесь что в Азербайджане живете ведь верно? :yes:

Valmont
10.08.2011, 08:34
Вы все еще не можете утрясти в сознании истину о том, у нас нет больше оппозиции
Valmont said:
И вместо того, чтобы уберечь или хоть словом поддержать этих людей, составляющих уважение нации, тут на форуме разворачивается компания травли, тех без которых эти - травящие герои - автоматически превращаются в баранов.
Хикмет бей а если этим 3-4 десяткам не будет ради кого протестовать они тоже будут баранами? то есть тут все друг от друга зависят верно?
Только прошу Вас не надо говорить, что тогда они будут "драться потому что драться", как Портос, ведь тогда они вовсе не в мушкетеров превратятся а в идиотов согласитесь, ну или на крайняк в "Донкихотов" не в самом приятно смысле этого слова
Хикмет бей не для споров этот пост пишу-просто давайте задумаемся, что все обоюдозависимо и не будем так резки в высказываниях кто без кого кто-ведь каждый из нас личность даже те которые этого недостойны...
P.s. Хикмет бей истина вещь асбтрактная-ходят слухи, что она вовсе у каждого своя.

Дейка
10.08.2011, 10:14
Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский)... Хикмет-бей, а что это Вы за Жириновского прячетесь? Раз Вы привели его слова, значит, тоже так считаете, верно? Так зачем ссылаться на него? ...Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны... И Эйнулла один из них, из "следовых", не так ли? ...А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам... Вы ещё предложите нам пойти и умереть за них, за "следовых". Таких, как Эйнулла, Юнусы, да и лично Вы. Вы будете гранты получать и проедать, а мы, чтобы такие, как вы не считали нас "баранами", "планктоном" и т.д., должны лезть под танки, подставлять головы под дубинки, обрекать не только себя, но и своих детей на нищету и голод, потому как за "беречь, защищать и помогать" денег простому народу не платят, ведь грантов на всех не хватит, они достаются только "избранным". Знаем мы всё это, проходили уже. ...без которых вы - бараны... Вор громче всех кричит:"Держи вора!". Баран громче всех блеет:"Без меня вы - бараны!" Хикмет-бей, я предпочту быть "бараном", чем присоединиться к тому стаду, в котором пасётесь Вы и Вам подобные. Потому как вы не за честь и достоинство нашего народа боретесь (вы для начала хотя бы заимейте свою собственную честь и достоинство, а потом беритесь защищать чужие), а за возможность быть поближе к кормушке с "зеленью". Вот когда вы научитесь зарабатывать манаты, а не доллары, и жить на них, вот тогда мы скажем, что у вас, наконец-то, появились "яйца" и поможем вам их защищать. Хотя, если подумать, люди, не способные защитить собственные "яйца" и взывающие к народу: "народ, защитите наши "яйца", ведь мы же боремся за ваши"яйца" - согласитесь, выглядит это всё очень смешно. Ня ися...

IuM
10.08.2011, 10:39
Тут ведь можно и от обратного судить- те кто сидит с теми, кто считает свой народ идеальным-сами так считают, кто преломил хлеб с теми, кто с гордостью поднимает свой флаг в независимости от того в какой стране находится-тоже так поступают.
Софистика вещь непредсказуемая уважаемый:blush2:

Софистика. Ваш ход не софистика - а классический силлогизм. Все правильно, причинно-следственная связь сохранена. Но есть еще два выхода. Можно сидеть с теми, кто не придерживается столь экстремальных взглядов. И наконец, можно вообще ни с кем не сидеть, предпочитая одиночество, но это, на мой взгляд, чересчур.

IuM
10.08.2011, 11:36
Какая бы власть не была жестокой, если оппозиция продажная и поддерживает подонков, предателей родины, пытается внедрить чуждые этому народу "ценности", народ не будет поддерживать такую оппозицию, тем более если эта оппозиция на столько ненавидит народ, что называет их планктонами, баранами с кухонным мышлением.... это доказывает что они далеко не бараны, и не будут идти как стада за любым пастухом.

Абсолютно верно. Вообще, деятели просто-напросто недооценивают здравомыслие и проницательность народа. Эта традиция идет еще со времен Просвещения и санкюлотов - сбивать индивидуумы, социальные страты, классы в "массу". А потом уверять, что "масса" любит силу, что она безмозгла и т.д. и т.п. В рамках этой модели - действительно, правда.

В конце восьмидесятых-начале девяностых народ, дезориентированный происходящей трагедией в полной растерянности искал выход. Разумеется, люди ждали решительных шагов от официальных органов. Но партийный, управленческий состав республики, объятый коррупцией, трусливо предпочитал отсиживаться в своих кабинетах. И тогда азербайджанский народ вступил в историю уже в качестве массы на митингах. А что им оставалось делать, коль скоро он не обладал изначальной структурированностью и не мог выдвинуть представителей, которые защищали бы его интересы? На арену выступили митинговые вожаки, которые чувствовали себя в этой мутной атмосфере, как рыба в воде.

Таким образом, именно азербайджанский народ вел себя в этой ситуации поистине героически - пытался отстоять свое достоинство с помощью негодных методов. Он дал своим "митинговым вожакам" поистине беспрецедентный кредит доверия. Я отлично помню, что считал оппозиционеров конца восьмидесятых-начала девяностых самыми бескорыстными, смелыми и честными в мире людьми, которые приложат все усилия для того, чтобы предотвратить катастрофу.

И они привели народ к величайшей трагедии - расстрелу совершенно безоружных людей имперскими войсками двадцатого января. Но посудите сами, Скарлетт-ханум, сколь огромен был потенциал борьбы, что на следующий день люди вышли хоронить убитых под дулами танков и пулеметов! Их вожаки бесславно разбежались, но эти люди не побоялись противостоять системе совершенно одни. И посудите, насколько они еще верили, что это просто ошибка, случайность; что Абульфаз Эльчибей, Этибар Мамедов, Зардушт Ализаде, Иса Гамбар все те же самые честнейшие люди, которые... ну просто ошиблись... с кем не бывает? В числе сих вожаков (правда, не из первых...) фигурировал и Хикмет Гаджизаде.

Этот самый народ своим беспрецендентным давлением поднял их на щит. Они получили власть и могли ею беспрепятственно распоряжаться. Результат - известен. Очевидно, оппозиция, ставшая властью, не смогла осознать главного - от революции ждут победы и только победы. Если она ее не может дать, падение неизбежно. Этот простой факт осознавали революционеры всех времен и народов.

Потеря власти НФА была связана с таким позором, который редко можно найти в истории. Приглашение в столицу человека, который был их политическим противником, бегство президента в Келеки, политическая чехарда, с помощью которой Гейдар Алиев, многоопытный политик, один за другим выводил из строя своих врагов, натравливая их друг на друга...

Без преувеличения можно сказать, что народ наблюдал эти омерзительные комплоты с отвращением и тоской.

И тогда он стал безмолвствовать.

Скарлетт-ханум, очень давно я читал мудрую историческую притчу Гюстава Флобера о заимфе - покрывале карфагенской богини Танит, обладающей мистической силой. Тот, кто накрывался ею, обладал всей ее животворной женской силой - и одновременно приобретал самое страшное проклятье. Проклятье состояло в том, что покрывало составляло нераздельное целое с богиней - гением-покровителем Карфагена.

И тот, кто совершая насилие, узурпировал ее божественную власть, должен был принять на себя всю его тяжесть и ответственность.

Так вот, эти дамы из господа из оппозиции утратили заимф азербайджанского народа. Он больше им не верит. Если этнос и в самом деле обладает женской душой, то он простил им не одну кобелиную измену, прежде чем окончательно и бесповоротно выкинуть беспутного муженька на мороз в одних штанах и забыть о нем. А без этой блестящей ткани, переливающегося заимфа, придающего иллюзорное благородство, героизм и чистоту, на свет божий является истинная природа человека.

Такие, как Хикмет Гаджизаде не осознали и не осознают главное: власть - это ярмо, ответственность, трагическая ноша, а не гламурный костюмчик, который захотел - надел, захотел - снял; и стал потом критиковать, сидя на модном сборище в лакированных тапочках.

А народ и на самом деле обладает всеми качествами гения. Ведь он не представляет на самом деле безмозглую толщу, массу, каким бы его хотели бы видеть демагоги. Народ - это социальные люди, обладающие культурой.

А теперь полюбуйтесь-ка на них... презирают... не снисходят. Уважаемые хулители, в стародавние времена неудачников распинали на крестах и приносили в жертву кровожадным богам во искупление коллективных грехов.

А они живут-поживают, грантовое добро наживают. И ничего - живы.

mashalli
10.08.2011, 12:24
Потеря власти НФА была связана с таким позором, который редко можно найти в истории. Приглашение в столицу человека, который был их политическим противником, бегство президента в Келеки, политическая чехарда, с помощью которой Гейдар Алиев, многоопытный политик, один за другим выводил из строя своих врагов, натравливая их друг на друга...

Неужто вы настолько наивны?

Borat
10.08.2011, 12:26
Вы еще за прошлые поддержания нам задолжали, а имеете наглость и сейчас требовать...хотя это и не наглость, ведь с баранов требуете...

Does it take rocket scientist to comprehend this?
Вспомнил сцену из Такси-2, речь начальника полиции:
-Я недавно был на стажировке в Англии и сейчас люблю ввернуть в предложение пару заморских слов. Операцию мы назовем White snow, что означает белый снег...

Про comprehend было круто, сразу за душу взяло...)

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 13:09
У них есть дела поважнее, чем защищать грантоедов. Они работают. Без всякого пафоса и надрыва. И для того, чтобы завоевать доверие этих простых людей, необходимо хотя бы для приличия перестать оскорблять их жизненные устои, издеваться над их трагедиями на каждом шагу.

Тот, кто не учитывает глас народа - не политик.

1. Бараны тоже работают. Шерсть производят. Их стригут насильно, доят, кябабят

Но они молчат

потому, что они бараны

2. Не грантоедов защищать тут призывается,

а выступить самому в защиту своих прав

отказываетесь?

значить бараны

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 13:19
Хикмет-бей, а что это Вы за Жириновского прячетесь? Раз Вы привели его слова, значит, тоже так считаете, верно? Так зачем ссылаться на него? И Эйнулла один из них, из "следовых", не так ли? Вы ещё предложите нам пойти и умереть за них, за "следовых". Таких, как Эйнулла, Юнусы, да и лично Вы.

Пишу еще раз для опоздавших

Нет больше оппозиции, не к кому уже присоединится, не на кого больше свалить ваши беды и угнетения

Никого не осталось

Остались лишь вы и люди, которые пришили чтобы выселить вас и снести ваш дом и построить парк!!!

И вы молчите!

И кто же вы?

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 13:25
Абсолютно верно. Вообще, деятели просто-напросто недооценивают здравомыслие и проницательность народа. Эта традиция идет еще со времен Просвещения и санкюлотов - сбивать индивидуумы, социальные страты, классы в "массу". А потом уверять, что "масса" любит силу, что она безмозгла и т.д. и т.п. В рамках этой модели - действительно, правда.

В конце восьмидесятых-начале девяностых народ, дезориентированный происходящей трагедией в полной растерянности искал выход. Разумеется, люди ждали решительных шагов от официальных органов. Но партийный, управленческий состав республики, объятый коррупцией, трусливо предпочитал отсиживаться в своих кабинетах. И тогда азербайджанский народ вступил в историю уже в качестве массы на митингах. А что им оставалось делать, коль скоро он не обладал изначальной структурированностью и не мог выдвинуть представителей, которые защищали бы его интересы? На арену выступили митинговые вожаки, которые чувствовали себя в этой мутной атмосфере, как рыба в воде...

Не влезает

еще раз

людей и партий, которых вы тут критикуете больше нет. Нету больше тех, на которых можно списать ваши беды. Репрессировано все.

Но угнетение продолжается

Вас стригут, выселяет из стойла. Но вы молчите

Вас не призывают тут грантоедов защищать или кого-то к власти приводить!!!

Возвысьте голос хотя бы в свою защиту!

Но - молчание ягнят

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 13:27
Вы еще за прошлые поддержания нам задолжали, а имеете наглость и сейчас требовать...хотя это и не наглость, ведь с баранов требуете...

Не влезает

еще раз

людей и партий, которых вы тут критикуете больше нет. Нету больше тех, на которых можно списать ваши беды. Репрессировано все.

Но угнетение продолжается

Вас стригут, выселяет из стойла. Но вы молчите

Вас не призывают тут грантоедов защищать или кого-то к власти приводить!!!

Возвысьте голос хотя бы в свою защиту!

Но - молчание ягнят