PDA

Просмотр полной версии : Кто такой Эйнулла Фатуллаев

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

kinza
08.01.2007, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 1:22) 27348</div>
Блин, Кинза, как же будем болеть молча? :huh:
[/b]
Значит будешь комментировать?

kinza
08.01.2007, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 1:29) 27352</div>
Ты вообще как болеешь на стадионе, молча?
[/b]
Вообще то да, потому что всегда пью. :3:

kinza
08.01.2007, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 1:32) 27355</div>
Алкаш, тут серьезный матч намечается. Определяйся быстрее, я майки с логотипами уже заказываю. :ad:
[/b]
Так я уже же определился.
Если ты будешь комментировать, то я встряну.
А что за майки? Арарат хупту?

spectator
08.01.2007, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.1.2007, 1:34) 27356</div>
А что за майки? Арарат хупту? [/b]
la ilaha eynullah!

угадал, Ман?

kinza
08.01.2007, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 1:44) 27362</div>
Подозреваю, что у него есть джокер в рукаве. :crying:
[/b]
Оказывается мы в поккер играем? :6:

kinza
08.01.2007, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 1:53) 27367</div>
Ну так как, Кинзуль, за кого болеешь? :unsure:
[/b]
Кинзуля не болеет.
Кинзуля лечит. :3:

sveiks
08.01.2007, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 7.1.2007, 2:28) 26882</div>
Как это мы можем отдалить эту возможность? Он что маленький ребенок, может обидиться?
Он выдвинул такое обвинение, которое может потрясти все общество.
И никто его за язык не тянул, он насколько я понимаю , говорит вполне обдуманно, ведь вы не считаете его столь несерьезным человеком?
Форум тут не причем.
Более того, я предложила и настаиваю на том, чтобы он опубликовал свои доказательства в СВОЕЙ газете. Кто может помешать ему сделать это?
[/b]

Поймите, он этого не сделает. Газета содержится совсем для других целей. А если и сделает, только тогда, когда разрешит истинный хозяин газеты, то есть, когда его хозяину, для каких либо своих целей, понадобится " раскачать" народ. Известно, что в мутной воде легче рыбку ловить...

Scarlett
08.01.2007, 03:42
Да и повышение цен послужит добрую услугу этой раскачке.

Ашина
08.01.2007, 12:49
Кто знает, когда Эйнулла появится?

Хочется как-то быть на стрёме, потому что его как правило с первого раза хрен поймёшь. Слишком много посторонних фраз о героизме того или сего, не в пример вот этим и тем, и т.д. Лучше, когда можно сходу уточнить вопрос.

korvin
08.01.2007, 12:55
Не думаю что появится в ближайший время. Он своё дело сделал. Зачем ему дальнейшая дисскусия. Мужик увидел на своём сайте ссылку, решил выяснить что за люди, пусть в малом кол-ве здесь сидят. Пришел, пустил утку, протестил основных и свалил. И фффсёёёё. Этот фарс нужен был только ради того чтобы выяснить кто тут рулит. На вопросы, жывые, провокацией не пахнущие, легко проверяемые он не ответил.

Baku MJ
08.01.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 12:55) 27416</div>
Не думаю что появится в ближайший время. Он своё дело сделал. Зачем ему дальнейшая дисскусия. Мужик увидел на своём сайте ссылку, решил выяснить что за люди, пусть в малом кол-ве здесь сидят. Пришел, пустил утку, протестил основных и свалил. И фффсёёёё. Этот фарс нужен был только ради того чтобы выяснить кто тут рулит. На вопросы, жывые, провокацией не пахнущие, легко проверяемые он не ответил.
[/b]
а это вообще настоящий Эйнулла Ф или кто то под его ником просто так сел?

Fireland
08.01.2007, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 12:55) 27416</div>
[/b]
В принципе, как и его газетенка, которая старается определить ОТКУДА ветер дует..

Ашина
08.01.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.1.2007, 23:58) 27338</div>
Если честно, не очень. Но мне нравится, как он изящно снимает скальпы.
Что касается его позиции - это позиция, типичная для ваших либеров типа Эльдара. По ней свое мнение я выражал неоднократно.
Что касается его заявлений - я за объективное обсуждение, без запрещенных приемов и мухлежа. Но его заявления лично мне ничего нового не открыли. Если честно, всегда знал, что рано или поздно это начнется, но меньше всего хотелось бы, чтоб именно сейчас. при всех этих НПОшных инициативах и т.д.

Ответить смогу только завтра. Через пару минут уезжаю в гости.
[/b]

Завтра, так завтра...

У меня отдельный вопрос.

Есть азербайджанцы, склонные поддреживать армянскую позицию или признавать за ней какие-то резоны. Есть и армяне, считающие, что азербайджанцы не во всём правы.

Если посмотреть в массе (бывают и исключения), то "про-азербайджанские" армяне - народ, в общем, морально более или менее определённый и однозначный. А вот "про-армянские" азербайджанцы - ну, какие-то уж очень замысловатые в этическом плане личности.

У вас есть какое-то обяснение этому феномену?

MATIN HASANOV
08.01.2007, 16:18
Eynulla muellim boyuk fikirlerin esasini qoyur. Ola bilsin haradasa bezen subyektivliye de yol verir amma bu tip yanashmani ortaya qoymaq cesaret teleb edir. Bu Garabag problemine popurizmden kenar, realliga esaslanan bir baxishdir. Ona gore de Eynulla Fetullayeva olan 'hucumlari', forum ishtrakchisi olaraq normal qarshilayiram. Bu tip fikirler cemiyyetde asanliqla basha dushulmur.

Fireland
08.01.2007, 16:33
Документы и иностранная пресса о Ходжалы

http://www.geocities.com/CapitolHill/5078/index.htm

Arian
08.01.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 11:55) 27416</div>
[/b]

Неужели действительно так? Разведка боем плюс "вызываю огонь на себя". Теперь на сайте газеты - ссылка, за ссылкой - такая милая дискуссия, читатели будут заходить и...

korvin
08.01.2007, 17:10
Читатели подобное (если не то же самое) и раньше у него читали, переживут. Так что он ничего не потерял, зато что то для себя решил. А что ещё может быть. Похожые вопросы были заданы не один раз азери, но он не реагировал (на то что не хотел отвечать так и не ответил), а тут дождался армянина, чтоб не выглядело междусобойчиком на котором можно было бы подискутировать более либерально и ляпнул. Разве не странно.

Raven
08.01.2007, 17:13
ПОдождем до конца дня, я все еще жду от него какого- нибудь вразумительного ответа

spectator
08.01.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 11:55) 27416</div> Не думаю что появится в ближайший время. Он своё дело сделал. Зачем ему дальнейшая дисскусия. Мужик увидел на своём сайте ссылку, решил выяснить что за люди, пусть в малом кол-ве здесь сидят. Пришел, пустил утку, протестил основных и свалил. И фффсёёёё. Этот фарс нужен был только ради того чтобы выяснить кто тут рулит. На вопросы, жывые, провокацией не пахнущие, легко проверяемые он не ответил. [/b]

Э.Фатуллаев вот уже 2 дня не логинился на форуме. Хотелось бы узнать, что, по мнению форумчан, он будет делать. Вот Дав, например, считает, что он, как "один из лучших журанлистов страны" легко разделается со всеми противниками.

Ашина
08.01.2007, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.1.2007, 15:14) 27499</div>
Э.Фатуллаев вот уже 2 дня не логинился на форуме. Хотелось бы узнать, что, по мнению форумчан, он будет делать. Вот Дав, например, считает, что он, как "один из лучших журанлистов страны" легко разделается со всеми противниками.
[/b]

А можно пункт: вернётся и будет отвечать не на вопросы, которые ему задают, а - говорить что-то своё?

=============================================

ПС. Я ещё не голосовал.

spectator
08.01.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.1.2007, 16:18) 27504</div>

А можно пункт: вернётся и будет отвечать не на вопросы, которые ему задают, а - говорить что-то своё?

=============================================

ПС. Я ещё не голосовал. [/b]

Ашина, думаю, что вариант "вернется, но откажется отвечать" именно к этому случаю и относится.

Ашина
08.01.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.1.2007, 15:21) 27506</div>
Ашина, думаю, что вариант "вернется, но откажется отвечать" именно к этому случаю и относится.
[/b]

Хорошо, именно с этим уточнением и голосую.

Ziyadli
08.01.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.1.2007, 16:13) 27498</div>
супер! Коротко и ясно, и нет смысла спорить далее. Свейкс дала такие данные, что у Э.Фатуллаева уйдет не мало времени чтобы придумать хоть что-то, чтобы выкрутиться. А может и не найдется, и он больше не будет сюда заходить, сославшись на то, что его тут оскорбляют.

Тем временем жду ответов на трижды проигнорированный мой вопрос (на случай, если он все же появится здесь.
[/b]
А разве ты признаешь, что Эйнулла придумывает что-то? Если ты это признаешь, бро, то, интересненько получается: ты защишаешь его, которого придумывает что-то. То про Ходжалы, то про топономику, то про то, что "убежал", то дает выводы а ля "Эльмара убили власти", притом понятие власть включает в себе как минимум пару тысячи людей. (а если есть доква о причастности кого-то конкретного из этой власти - кроме Гаджи Мамедова, конечно, то непонятно молчание его)

Arian
08.01.2007, 17:28
Первый пункт, я думаю, исключен. Из остальных двух - любое может быть. Причем вероятность неопределяемая, по-моему. Я бы не вернулся, а как он - не знаю.

QafqazWolf
08.01.2007, 17:32
На ответы все вопросы в этом теме сам Э.Фатуллаев знает..думаю обсуждать нечего

MATIN HASANOV
08.01.2007, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 8.1.2007, 16:16) 27502</div>
Вя онда сиз дя меним кими Ейнулла Фятуллайев хаггында янлыш фикирдя олдугунузу анларсыныз. [/b]
Birincisi men birbasha Eynulla Fetullayevden yox , onun fikirlerinden danishiram ve xahish edirem ki hech kimi de tehqir etmeyesiniz.
Ikincisi sizin yanashmanin da terefdari deyilem ki, kimise ya satqin ya vetenperver kimi mutleq olaraq iki kateqoriyaya bolum. Bi tip mentiq ozunu bu forumda da tapir. Yeni butun seyle gostermeye cehd edilir ki, ermeniler bizi Xocalida qirib. Bununla razilashan "patriotdur", razilashmayan satqin. Mene ele gelir ki, bu tip baxishlarin vaxti kechib. Indi realligi nezere alaraq "real" ish gormek lazimdir.

P.S. Mene cavablarinizi istediyiniz dilde yaza bilersiniz.

Arian
08.01.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 16:10) 27494</div>
Читатели подобное (если не то же самое) и раньше у него читали, переживут. Так что он ничего не потерял, зато что то для себя решил. А что ещё может быть. Похожые вопросы были заданы не один раз азери, но он не реагировал (на то что не хотел отвечать так и не ответил), а тут дождался армянина, чтоб не выглядело междусобойчиком на котором можно было бы подискутировать более либерально и ляпнул. Разве не странно.
[/b]

Пипл хавает, не вчитываясь, если находит себе достаточно приятных раздражителей. А тут - разжевывание, анализ, поиск... Думаю, ты заметил, что вектор отношения к Эйнулле Фатуллаеву в ходе дискуссии поменялся на противоположный. Теперь читатели Реального в виртуале будут все это смаковать. Читателей, может, меньше не станет, но доброжелательных читателей станет явно меньше. Ну, на первом этапе это явно будет так.

Arian
08.01.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.1.2007, 16:32) 27516</div>
На ответы все вопросы в этом теме сам Э.Фатуллаев знает..думаю обсуждать нечего
[/b]

Ну, зачем так? Мы же не знаем... Вы никогда на ипподроме не играли?

spectator
08.01.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.1.2007, 16:32) 27516</div> На ответы все вопросы в этом теме сам Э.Фатуллаев знает. [/b]
Естественно, Alakbaroff (если я Вас правильно понял). Опрос не для того, чтобы выяснить мнение ЭФ. Если бы мы его знали, не было бы никакой нужды строить предположения.

spectator
08.01.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.1.2007, 16:28) 27513</div> Первый пункт, я думаю, исключен. Из остальных двух - любое может быть. Причем вероятность неопределяемая, по-моему. Я бы не вернулся, а как он - не знаю. [/b]
Мне почему-то кажется, что более вероятен вариант 2 (вернется, но не ответит). Так и проголосовал.

Ziyadli
08.01.2007, 17:47
Вернется, не вернется... ответит, не ответит... до лампочки, до лампочки

Arian
08.01.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2007, 16:47) 27525</div>
[/b]

А проверить себя? Интересно ведь.

korvin
08.01.2007, 17:58
Тоесть ты согласен что потерей у него маловато, зато чисто по хозяйски с ресурсом и реакцией он определился.

korvin
08.01.2007, 18:04
Не вернётся, а если вернется то ответов не будет.

Arian
08.01.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 16:58) 27528</div>
Тоесть ты согласен что потерей у него маловато, зато чисто по хозяйски с ресурсом и реакцией он определился.
[/b]

Не совсем маловато. А имидж, Хосе? С реакцией ему определяться совсем не надо было. Реакция была вполне предсказуемой. До этого же был Дей.аз. Сколько можно в одну и ту же розетку гвоздики сувать?

Buta
08.01.2007, 18:17
Каким бы не был результат на зло вам он сделает обратное ;)

Raven
08.01.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2007, 16:47) 27525</div>
[/b]
Вам до лампочки? Он столько всего сказал, что теперь не ответить не может, если он это начал, нужно довести до конца.

korvin
08.01.2007, 18:24
Дэй аз не АТС, АТС не дей аз,
АТС под боком, сидит ссылкой у него на ресурсе. Более того не просто банер, а когда то опозиционно радикальный (малотиражный правда) ресурс. Реакция она конечно предсказуема, но степень её, тем более у себя под боком наверно его интересовала. Не зря он "очень пытался" разглядеть Свейкс, Пришельца и многих других. Гвоздики за неимением тестера сувать иногда необхадимо, если оная розетка поблизости к тебе, и если тестишь ты розетку на возможность подключения некоего более тяжелонагруженного оборудования (я знаешь ли инженер электрик по образованию).
А имидж для Эйнуллы при любых его мотивациях, раскладах и судя попубликациям ништо жажда всё.

Arian
08.01.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 17:24) 27537</div>
АТС под боком, сидит ссылкой у него на ресурсе. Более того не просто банер, а когда то опозиционно радикальный (малотиражный правда) ресурс. Реакция она конечно предсказуема, но степень её, тем более у себя под боком наверно его интересовала. Не зря он "очень пытался" разглядеть Свейкс, Пришельца и многих других. Гвоздики за неимением тестера сувать иногда необхадимо, если оная розетка поблизости к тебе, и если тестишь ты розетку на возможность подключения некоего более тяжелонагруженного оборудования (я знаешь ли инженер электрик по образованию).
А имидж для Эйнуллы при любых его мотивациях, раскладах и судя попубликациям ништо жажда всё.
[/b]

Хорошо, давай сначала о полученном знании. Что он мог узнать?

Arian
08.01.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 17:20) 27535</div>
Вам до лампочки? Он столько всего сказал, что теперь не ответить не может, если он это начал, нужно довести до конца.
[/b]

Так ведь конца в этом случае уже не будет.

Scarlett
08.01.2007, 18:46
Он прекрасно знает что его здесь ожидает ПАЗ!!! ( инструмент объяснения где раки зимует народным методом.)поэтому будет заходить как гость что он и делает. Но он не знает, что его ПАЗ ждет и в реале. С такими вещами не шутят.

Arian
08.01.2007, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 17:24) 27537</div>
[/b]

У меня пост пропал. Если вернется (так уже было), значит, будет дубль. Пока насчет знания. Какое такое полезное знание из такого тестирования почерпнуть можно?

Ziyadli
08.01.2007, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 18:09) 27552</div>
Переведите пожалуйста. А это случайно не модель автобуса? :ad:
[/b]
ПАЗ это не автомобиль. Эт-точно. А детали... а детали такое дело, что лучше не знать деталей :20:

QafqazWolf
08.01.2007, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 14:09) 27552</div>
Переведите пожалуйста. А это случайно не модель автобуса? :ad:
[/b]
ПАЗ - Первая Анархия Закона :P

Ziyadli
08.01.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 17:20) 27535</div>
[/b]
Разве это он это сегодня или вечрa говорил? Это он говорит уже несколько лет.

Дав
08.01.2007, 19:29
Тандергерл
Я джентельмен только когда передо мной дама. Файка ханым, Морти ханым, Дисмисс ханым и другие ханым-s не дадут соврать.
Когда же ко мне настырно лезут в карман и пытаются подложить туда левые документы, чтоб потом с шумом вытащить - я себя очень оперативно освобождаю от такого бремени, как джентельментсво.
Так и запишите - "отрекся" от всего и от джентельменства тоже. А ссылки на мои посты я видимо так и не дождусь, как, впрочем, и извинений за такую наглую инсинуацию. Ну да ладно.

Корвин

Ты не мелочись. Я тебе еще креативнее хеппи-энд предлагаю сбацать - заходишь в админпанель и меняешь ему пароль. потом заходишь сам под его ником и делаешь заявления примерно такого характера, какие ты тут анонсировал.

Ашина

Ашин, ты сильно ошибаешься, если надеешься, что тебе удастся безнаказанно протолкнуть тезис, мол проазербайджанские армяне - люди нормальные, а апроармянские азербайджанцы - дауны и ущербные чмыри. Кому ты туфту впарить пытаешься, гагуля? Ара яши мы такими вещами еще на продленке занимались.
Но ты лучше не отвлекайся - тебе ведь кровь из носу в той теме нужен армянский участник. Я умилялся, как ты двое суток пытался вызвать туда дух Манометра. но тщетно... А там уже клюет - так что следи за поплавком. а то проворонить можешь. И главное - когда расставишь сети и начнешь сбивать из позиции Фатуллаева и пойманного армянина одну единую, то не забывай играть на амбициях армянского участника. наши очень падки на такие вещи - это универсальная покормка во время лова, как знаток советую.
Всё. ты тоже иди.

Свейкс.

я понимаю - пытаетесь показать свою значимость. но свидетельство явно слабое, чтож вы так обижаетесь. Нету там про несоблюдение корридора и про обезображивание трупов. Но больше "провоцировать на новые факты" я не буду. И так теперь у вас проблемы с руководством, что засветили такие важные материалы. нЕ будем. Подадите в суд - дайте знать.

Дав
08.01.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.1.2007, 16:46) 27543</div>
Он прекрасно знает что его здесь ожидает ПАЗ!!! ( инструмент объяснения где раки зимует народным методом.)поэтому будет заходить как гость что он и делает. Но он не знает, что его ПАЗ ждет и в реале. С такими вещами не шутят.
[/b]

недорогие угрозы, вредящие наоборот вашей позиции. Если уверены в своей правоте, то ведите дискуссию с ним максимально корректно, чтоб никто потом не обвинял вас всех в том. что вы давили на ход угрозами, шантажом и переходом на личность.

Baku MJ
08.01.2007, 19:40
От себя скажу. не Эйнулла натворил. Он просто ответил на поставленный ему вопрос. И сказал то, что кажется ему. Он не президент, не оффициальное лицо. Он юзер форума. От его слов ничего не изменилось. Эта версия уже давно существует. Может быть есть почва под её существование.
Кста, мне интересно...Как умер Чингиз Мустафаев? Помню многие тогда говорили, что его убили, хотя оффициальная версия , что умер от потери крови, после ранения, если я не ошибаюсь..

Ziyadli
08.01.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 8.1.2007, 18:40) 27563</div>
От себя скажу. не Эйнулла натворил. Он просто ответил на поставленный ему вопрос. И сказал то, что кажется ему. Он не президент, не оффициальное лицо. Он юзер форума. От его слов ничего не изменилось. Эта версия уже давно существует. Может быть есть почва под её существование.
Кста, мне интересно...Как умер Чингиз Мустафаев? Помню многие тогда говорили, что его убили, хотя оффициальная версия , что умер от потери крови, после ранения, если я не ошибаюсь..
[/b]
Все правильно. Он не президент, он не официальное лицо... просто он издатель. редактор и журналист. А дело такое, если издатель и редактор известной газеты с амбициями на правдивость и беспристрастность говорит такие обвинения, то он должен иметь аргументы, доказательства итд... Это не просто разговорчики вроде того, что тетушка Фатима в маршрутке сказала тетушке Масуме, что мол "президент дурак, а остальные воры, а Эльмара убили не у собственного дома, а вообще-то в КГБ"... Разница в том, разговорчики между тетушками это просто ля-ля, а вот статьи со страниц газеты совсем другое дело.

Моя проблема в том, что у нас все на эмоциях базировано: и проправительственные трубят в фанфары "все хорошо, все ок, все благополучно", и прооппозицонные играют на дудуке "все плохо, все трагично, нас предали, нас продали, завтра конец света"

Для меня разницы особенной нет: и те, и другие качают горячий воздух. А факты, аналитика итд.. бывают другого качества. Т.е. Эйнулла сам не лучше тех, кого критикует. Возможно и хуже. Они то, хоть делают и совершают глупости, а вот Эйнулла ничего особенного и не делает... а дает только аналитику. Притом некчемную

Ziyadli
08.01.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 18:35) 27562</div>
недорогие угрозы, вредящие наоборот вашей позиции. Если уверены в своей правоте, то ведите дискуссию с ним максимально корректно, чтоб никто потом не обвинял вас всех в том. что вы давили на ход угрозами, шантажом и переходом на личность.
[/b]
Дав, в этом гастинице я директор. Не надо тут указывать как и когда вести дисскуссию. Аскацар, ара?

А теперь угрозам: Никаких угроз не было. Просто она сказала, что если Эйнулла вернется, то знает, что здесь с него "снимут скальп" (выражаясь твоими словами, джигерик)

Scarlett
08.01.2007, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 18:35) 27562</div>
[/b]

Что за разговоры дорого , не дорого вредно, не вредно, вам то что? Можно подумать, что мы тут какую то позицию выстраиваем. Все и так ясно. Будут неоспоримые факты у Эйнуллы, деваться нам не куда , придется признать .А если нет, то это заявление будет последним его заявлением . Меше чаггалсыз олмаз ! Вот и все. Так что нечего суетиться, придумывать сценарии, советовать нам что то, вызываться в защитники то в одну то в другую сторону, переживать за нас, успокойтесь, ото кидаетесь из темы в тему, у вас отдышка , отдохните.

Ziyadli
08.01.2007, 19:57
Инч асанум, ара, Дав джан. Хосума Радио Ереван?

Дав
08.01.2007, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2007, 17:57) 27567</div>
Инч асанум, ара, Дав джан. Хосума Радио Ереван?
[/b]

А диболали :1:
ЗЫ. Огроменная просьба - будешь в следующий раз банить - делай это плз в рейтинг-листе. а не переводи меня в группу 2забаненные". ты единственный, кто так банит и приходится куки стирать, чтоб читать форум. А их стирать жалко, там куча всего нажитого непосильным трудом :)

Дав
08.01.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2007, 17:54) 27565</div>
Дав, в этом гастинице я директор. Не надо тут указывать как и когда вести дисскуссию. Аскацар, ара?

А теперь угрозам: Никаких угроз не было. Просто она сказала, что если Эйнулла вернется, то знает, что здесь с него "снимут скальп" (выражаясь твоими словами, джигерик)
[/b]

Причем тут форум, директор? Я про дискуссию вообще. Она уже давно вышла за рамки оычного форума, ты и сам знаешь. Что касается угрозы - она была не насчет виртуального скальпа, а в вполне реального.

SHIBAYEV
08.01.2007, 20:30
Вернётца или нет...нам какое дело!

Dismiss
08.01.2007, 20:42
Вернется и ответит на все вопросы. Он обещал - и я верю, что он сдержит свое обещание.

Ziyadli
08.01.2007, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 19:10) 27571</div>
Причем тут форум, директор? Я про дискуссию вообще. Она уже давно вышла за рамки оычного форума, ты и сам знаешь. Что касается угрозы - она была не насчет виртуального скальпа, а в вполне реального.
[/b]
Ага, сейчас за Эйнуллой бегает банда Скарлетта вооруженная "мелкашкой"

SHIBAYEV
08.01.2007, 20:45
Он улетел, но обещял вернуцца!©

korvin
08.01.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.1.2007, 17:55) 27546</div>
У меня пост пропал. Если вернется (так уже было), значит, будет дубль. Пока насчет знания. Какое такое полезное знание из такого тестирования почерпнуть можно?
[/b]

Я вроде уже сказал. Интересно человеку стало кто тут заправляет. Обышный интэрэс.
Мы что же все дружно считаем что Эйнулла шассс сидит в архивах, корпит над мемуарми, чтоб нашим юзерам нахалку пришить. Даже если он что откопает, это легко оспаримо. Более грамотный подход продемонстрировала Сандер, мол пусть в газету опубликует. Чтож, было бы чего. Давно б опубликовал. Значит чуваку "утка" нужна была. "Утка" пожирней.
Давайите упростим. Эйнулла он у нас кто
1. Дурак
2. Интриган
3.Обьективный журналист

Дураки у нас долго не живут если в политику не лезут.
О обьективности Эйнуллы после открытия и закрытия газеты задумались даже те кто ему верил (я в их числе).
Значит интриган, и явно неплохой. Чтож, если он сделал такое заявление на основе домыслов, ошибался в картах, ошибся с главой села значит ему нужна была не дисскусия а поинт.

Raven
08.01.2007, 21:00
Предлагаю организовать букмекерскую контору, ставки буду собирать я, все деньги пойдут в фонд ( какой, придумаю потом)

Ваши ставки, Господа :20:

Ziyadli
08.01.2007, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 19:01) 27569</div>
ЗЫ. Огроменная просьба - будешь в следующий раз банить - делай это плз в рейтинг-листе. а не переводи меня в группу 2забаненные". ты единственный, кто так банит и приходится куки стирать, чтоб читать форум. А их стирать жалко, там куча всего нажитого непосильным трудом :)
[/b]
Ара, я же тебе гаварил, что я уникальный, а ты не верил

korvin
08.01.2007, 21:05
Вернется но без фактов, папок, попок, степлеров. На вопросы по делу не ответит. Ставлю 10 баксов (больше нету, всё хозяин гостиницы отнял)

Дав
08.01.2007, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2007, 19:00) 27592</div>
Ара, я же тебе гаварил, что я уникальный, а ты не верил
[/b]

Спорит насчет твоей уникальности не буду - мало знаю. Но акой метод бана ИМХО не уникальность, а банальный выпендреж.

(Зиядлы, помни о моей просьбе, когда банить будешь)

Arian
08.01.2007, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 19:48) 27582</div>
Я вроде уже сказал. Интересно человеку стало кто тут заправляет. Обышный интэрэс.
Мы что же все дружно считаем что Эйнулла шассс сидит в архивах, корпит над мемуарми, чтоб нашим юзерам нахалку пришить. Даже если он что откопает, это легко оспаримо. Более грамотный подход продемонстрировала Сандер, мол пусть в газету опубликует. Чтож, было бы чего. Давно б опубликовал. Значит чуваку "утка" нужна была. "Утка" пожирней.
1. Дурак
2. Интриган
3.Обьективный журналист

О обьективности Эйнуллы после открытия и закрытия газеты задумались даже те кто ему верил (я в их числе).
Значит интриган, и явно неплохой. Чтож, если он сделал такое заявление на основе домыслов, ошибался в картах, ошибся с главой села значит ему нужна была не дисскусия а поинт.
[/b]

Ну, и какую интригу он мог здесь замыслить? Прощупывать можно, и просто читая. Разве что вернуть форум в лоно исторической Родины.

Arian
08.01.2007, 21:37
3 к 2 против первого пункта.

sveiks
08.01.2007, 22:11
По настоятельной просьбе двух ветеранов Карабахской войны, размещаю копию их письма :

« Сначала мы просто не поверили. Когда прочитали, то убедились, что это правда.
Значит так, Эйнулу пока не тронули, только по одной причине—Татьяна дала обещание довести это дело до суда. А ей мы верим. Я один из тех, кто выносил Алифа, по этому как вы говорите, коридору. В общем, Эйнула ...не человек.( я разъяснила, что здесь их искренние определения Эйнуллы писать нельзя-Т.Ч.). Я и мой фронтовой товарищ , который из Агдама искал и встречал беженцев на рассвете двадцать шестого, все раскажем на суде как свидетели. Если с судом что то не сложится, то вы увидите Эйнулу обезображенного уже точно, настоящими азербайджанцами.»

Эти ребята, фронтовики, очень далекие от интернет-форумов, не могли стерпеть и хотели высказать свое мнение. Их мнение выражает общие чувства уже 12ти человек(а сколько их еще будет!), определившихся, как свидетели для суда. Я даже не представляю, что будет с ходжалинцами, когда они узнают о словах Фатуллаева. Кстати, очень сильно, как я почувствовала, ребят оскорбляет возраст Фатуллаева--не соответствует для заявлений такой значимости. Могу только сказать, что сегодня была консультация с юристом, готовим исковое заявление.

Raven
08.01.2007, 22:15
Щас, написала же- деньги буду собирать я :)

Scarlett
08.01.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.1.2007, 19:43) 27579</div>
Ага, сейчас за Эйнуллой бегает банда Скарлетта вооруженная "мелкашкой"
[/b]

:bp: пожелайте доброй охоты. <отредактировано>

Arian
08.01.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 21:15) 27616</div>
Щас, написала же- деньги буду собирать я :)
[/b]

И получать тоже у Вас?

sveiks
08.01.2007, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 8.1.2007, 1:14) 27345</div>

3.\Выражаю ей соболезнование в связи с потерей, человек погиб на войне, в бою, как я понял, и достоин уважения.\--
(отредактировано) Дав, вы правильно поняли, он погиб в бою. С армянами. И очень-очень достойно . Только в последнем бою его счет--аж на восемь ........(слово не могу подобрать).

Qarabag bizimdir!!!
Предупреждение за грубость.
[/b]

...отредактировали...
Я очень прошу( пожалуйста-настоятельно), из поста ДАВа убрать слова о его, армянском соболезновании мне. Для меня это-- настоящее оскорбление. И в этой теме, данное соболезнование мне от армяна, как минимум, НЕУМЕСТНО.

Дав
08.01.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 8.1.2007, 20:27) 27626</div>
...отредактировали...
Я очень прошу( пожалуйста-настоятельно), из поста ДАВа убрать слова о его, армянском соболезновании мне. Для меня это-- настоящее оскорбление. И в этой теме, данное соболезнование мне от армяна, как минимум, НЕУМЕСТНО.
[/b]

Свейкс, успокойтесь, плз. Я передумал. никаких соболезнований. После такиой истерии в ответ на цивилизованное обращение ИМХО вы их не заслужили от меня.

И не пытайтесь за счет моих постингов выставлять свои раны напоказ и спекулировать на чувствах. здесь не рынок. Делайте это с постами любого другого, но не с моими. И избавьте меня от своих истерик.

ЗЫ. Я прекрасно вижу, что вас мучает. не знаю, как ваши новые соотечественники, но лично я готов публично заявить, что вы самая настоящая разнастоящая азербайджанка. не знаю, насколько это мое заявление поможет вам избавиться от этого комплекса.
На этом пока все. Надеюсь, вы учтете мою просьбу.

sveiks
08.01.2007, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 21:39) 27635</div>
Мне очень любопытно, как вела бы себя sveiks, окажись волею судьбы по другую сторону линии фронта. А это гипотетически вполне было бы возможно.
[/b]

Мне предлагали оказаться " по ту линию фронта" . За деньги. И не раз...Первый раз в декабре 1992 года, потом в июне 1993 года, потом в 1996году. Последний раз, полтора года назад, именно в тот момент, когда у меня были затруднения с работой( решался вопрос с продолжением проекта), и я в тот момент на машине таксовала, чтобы элементарно заработать на хлеб. И откуда только узнали о моих материальных трудностях?! Правда, между этими предложениями, 3февраля 1993 года, в Риге, возле редакции произошла попытка покушения--стреляли(общеизвестный факт).
Так что, ни гипотетически, ни в реале, мне быть "по ту линию фронта" оказалось невозможным.

Mortima
08.01.2007, 23:11
Мне очень любопытно, как вела бы себя sveiks, окажись волею судьбы по другую сторону линии фронта. А это гипотетически вполне было бы возможно.
[/b]

Честно и искренне в любом случае, а остальное можете домыслить сами :1126965183:

Raven
08.01.2007, 23:21
Может подождем все же Фатуллаева? Уже 22 19. У кого- нибудь есть его контакты?Надо его позвать на форум, все ждут его ответов.

sveiks
08.01.2007, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 21:33) 27633</div>
Свейкс, успокойтесь, плз. Я передумал. никаких соболезнований. После такиой истерии в ответ на цивилизованное обращение ИМХО вы их не заслужили от меня.

И не пытайтесь за счет моих постингов выставлять свои раны напоказ и спекулировать на чувствах. здесь не рынок. Делайте это с постами любого другого, но не с моими. И избавьте меня от своих истерик.

ЗЫ. Я прекрасно вижу, что вас мучает. не знаю, как ваши новые соотечественники, но лично я готов публично заявить, что вы самая настоящая разнастоящая азербайджанка. не знаю, насколько это мое заявление поможет вам избавиться от этого комплекса.
На этом пока все. Надеюсь, вы учтете мою просьбу.
[/b]
\\Свейкс, успокойтесь, плз. Я передумал. никаких соболезнований. После такиой истерии в ответ на цивилизованное обращение ИМХО вы их не заслужили от меня.\\--

--вы правы. ваше "цивилизованное обращение "" оставьте себе.Спасибо.

\\И не пытайтесь за счет моих постингов выставлять свои раны напоказ и спекулировать на чувствах. здесь не рынок. Делайте это с постами любого другого, но не с моими. И избавьте меня от своих истерик.\\--

--У вас есть чувства? Я читала ваши посты на "оупенармения", где вы хладнокровно разъясняете, зачем и для чего, так долго и последовательно учавствуете в азербайджанских форумах. Работа у вас такая..." здесь купили, там продали"...рыночная психология. И чьи то истерики для вас--просто издержки производства.

\\ЗЫ. Я прекрасно вижу, что вас мучает. не знаю, как ваши новые соотечественники, но лично я готов публично заявить, что вы самая настоящая разнастоящая азербайджанка. не знаю, насколько это мое заявление поможет вам избавиться от этого комплекса.
На этом пока все. Надеюсь, вы учтете мою просьбу.\\--

--азербайджанкой я стала, на пятнадцать лет раньше вашего заявления. Так что зря напрягались...

Baku MJ
08.01.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 22:21) 27653</div>
Может подождем все же Фатуллаева? Уже 22 19. У кого- нибудь есть его контакты?Надо его позвать на форум, все ждут его ответов.
[/b]
а он обещал сегодня прийти?

Raven
08.01.2007, 23:33
обещал в понедельник, правда не уточнил в какой.

Raven
08.01.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.1.2007, 21:17) 27618</div>
И получать тоже у Вас?
[/b]
нет, тут все отдают, говорю же в фонд пойдет :1126965183:

Ман, какая расправа? Да ты что! :ad:

Mortima
08.01.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.1.2007, 13:39) 27436</div>

2. Кому был выгоден больше всего факт произшедшей трагедии?
[/b]
Ардани, учитывая что у армении к турции террит. претензии кому выгодна тема геноцида 15-го года?

Mortima
08.01.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 22:21) 27653</div>
[/b]

Равенчик, много чести для него - звать на форум. Для меня его молчание также показательно как и все его нестыковки в ответах

Fireland
08.01.2007, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 23:33) 27660</div>
обещал в понедельник, правда не уточнил в какой.
[/b]
он не придет ... уверена.

Raven
09.01.2007, 00:01
если уверена, делай ставки в соседней теме :1126965183:

Dismiss
09.01.2007, 00:03
Заметила, что в теме пять юзеров женского пола (Равен, Мортима, Дисмисс, Скарлетт, Фаерланд), и все пятеро гадают, придет или не придет Эйнулла Фатуллаев. Это классный пиар, девочки :)

Ашина
09.01.2007, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 17:29) 27561</div>

Ашин, ты сильно ошибаешься, если надеешься, что тебе удастся безнаказанно протолкнуть тезис, мол проазербайджанские армяне - люди нормальные, а апроармянские азербайджанцы - дауны и ущербные чмыри. Кому ты туфту впарить пытаешься, гагуля? Ара яши мы такими вещами еще на продленке занимались.
Но ты лучше не отвлекайся - тебе ведь кровь из носу в той теме нужен армянский участник. Я умилялся, как ты двое суток пытался вызвать туда дух Манометра. но тщетно... А там уже клюет - так что следи за поплавком. а то проворонить можешь. И главное - когда расставишь сети и начнешь сбивать из позиции Фатуллаева и пойманного армянина одну единую, то не забывай играть на амбициях армянского участника. наши очень падки на такие вещи - это универсальная покормка во время лова, как знаток советую.
Всё. ты тоже иди.

[/b]

Ну да, я строго придерживаюсь текста собеседника. Пытаюсь уточнить, что он говорит.

А это:

<div class='quotetop'>Цитата</div>безнаказанно протолкнуть тезис, мол проазербайджанские армяне - люди нормальные, а апроармянские азербайджанцы - дауны и ущербные чмыри.[/b]

оказалось, судя по реакции, горчицей под хвост летящего на нас ужаса ночи. Заверещал. Потому как так и есть.

Не чмыри, а просто - "что-то не то". Вот мне и хочется их как-то структурировать, чтобы они не изображали из себя борцов с режимом, а честно заявили свою позицию. И не мутили народ безграмотной ахинеей. Когда они скучкуются и отойдут в сторону, то и с режимом будет легче разобраться.

Армянин рядом действительно нужен как брат по разуму. Чтобы время от времени кричал Респект!. Впрочем, можно и без него. Без армянина.

Baku MJ
09.01.2007, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.1.2007, 23:03) 27685</div>
Заметила, что в теме пять юзеров женского пола (Равен, Мортима, Дисмисс, Скарлетт, Фаерланд), и все пятеро гадают, придет или не придет Эйнулла Фатуллаев. Это классный пиар, девочки :)
[/b]
да, загадка:) как и сам юзер:)

Дав
09.01.2007, 00:20
Знаешь, Ашин, я тебе вот что скажу.
Тут народ лучше делить на приверженцев БС и поклонников СП. А не на проармянских и прочую ахинею. Потому что - начни скоблить любого "проазербайджанского" армянина или "проармянского" азербайджанца и увидишь, что там банальный пропиндосник или в лучшем случае евром##ак (честно говоря, хотелось бы вписать термин без редактирования, но стремно).

Так что тут я привык кучковаться с теми, кто за БС. И национальность единомышленника мне по барабану - важно, чтоб человек был хороший, какая разница, какой он нации. Ну а то, что с азербайджанскими соратниками у меня некоторые расхождения насчет границ, где должна пролегать БС - это ерунда. такие мелочи не должны влиять на наше сотрудничество.
Что касается поклонников СП - это реально дауны. Я более чем уверен, что либо тупые кретины, либо полностью сидят на грантах и им пофиг судьба собственных народов. Я уверен, что СП - это путь к войне, самый верный и самый короткий. Потому что нет абсолютно никаких гарантий (даже 1% из 100), что чья либо власть (неважно, армянская или азербайджанская) не воспользуется ситуацией, не сотворит провокации ввиде погромов и не введет войска. А дальше все по новой - кровь, смерть и трагедия народов.

А мы, БСовцы, выступаем за мир и спокойствие в регионе. Присоединяйся к нам и будем раздавать друг другу РЕСПЕКТЫ, которых ты так ждешь. Не вопрос, гагуля. Как надумаешь - обращайся.

Дав
09.01.2007, 00:29
Сорри
Пояснения:
БС - Бетонная Стена
СП - Совместное Проживание

Ашина
09.01.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 22:29) 27698</div>
Сорри
Пояснения:
БС - Бетонная Стена
СП - Совместное Проживание
[/b]

Я так и понял.

И без обид: у нас задачи шире. Армения - слишком мелкий эпизод, чтобы спорить с ней о БС или СП.

Дав
09.01.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.1.2007, 22:33) 27699</div>
Я так и понял.

И без обид: у нас задачи шире. Армения - слишком мелкий эпизод, чтобы спорить с ней о БС или СП.
[/b]

Конечно, гагаш. Какие обиды.
Я ж ведь сразу сказал - когда надумаешь, тогда и обращайся. Время работает на Азербайджан, так что его у тебя полно.

Mortima
09.01.2007, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.1.2007, 23:20) 27694</div>
Знаешь, Ашин, я тебе вот что скажу.
Тут народ лучше делить на приверженцев БС и поклонников СП. А не на проармянских и прочую ахинею. Потому что - начни скоблить любого "проазербайджанского" армянина или "проармянского" азербайджанца и увидишь, что там банальный пропиндосник или в лучшем случае евром##ак (честно говоря, хотелось бы вписать термин без редактирования, но стремно).

Так что тут я привык кучковаться с теми, кто за БС. И национальность единомышленника мне по барабану - важно, чтоб человек был хороший, какая разница, какой он нации. Ну а то, что с азербайджанскими соратниками у меня некоторые расхождения насчет границ, где должна пролегать БС - это ерунда. такие мелочи не должны влиять на наше сотрудничество.
Что касается поклонников СП - это реально дауны. Я более чем уверен, что либо тупые кретины, либо полностью сидят на грантах и им пофиг судьба собственных народов. Я уверен, что СП - это путь к войне, самый верный и самый короткий. Потому что нет абсолютно никаких гарантий (даже 1% из 100), что чья либо власть (неважно, армянская или азербайджанская) не воспользуется ситуацией, не сотворит провокации ввиде погромов и не введет войска. А дальше все по новой - кровь, смерть и трагедия народов.

А мы, БСовцы, выступаем за мир и спокойствие в регионе. Присоединяйся к нам и будем раздавать друг другу РЕСПЕКТЫ, которых ты так ждешь. Не вопрос, гагуля. Как надумаешь - обращайся.
[/b]

Дав, твоя проблема в том, что ты думаешь об азербайджанцах так как будто это армяне. Не забывай, что это именно мы жили с вам бок о бок столько лет без всякой злобы к вам или ненависти, и это именно вы постоянно бредили "вашими" землями, великой арменией и прочией ахинеей. у вас постоянно ко всем претензии - к турции, к грузии все вам должны и это вбивается в ваши головы поколениями и именно поэтому вы настолько этим пропитанны что даже представить себе не можете мирного сосуществования.
Вы же соседи, ну куда вы денетесь, нравится жить как на горячей плите? Да вы устроили нам подлянку, рано поздно получите по куполу и успокоитесь, а от идеи БС сами потом отмахиваться будете. Живете же в турции и вроде не жалуетесь.

Ardani
09.01.2007, 00:52
Mortima и другие форумчане.

Я задал вопросы г-ну Футуллаеву, да и тема называется "Вопросы Эйнулле Фатуллаеву".
Эту тему мы обсуждали года 2-3 назад на другом форуме. Можете там найти мои постинги на эту тему. Интервью не со мной. Поэтому прошу не оффтопить.

P.S. Красивый аватар, Mortima. извините, если не отвечу.

Mortima
09.01.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.1.2007, 23:52) 27708</div>
Mortima и другие форумчане.

Я задал вопросы г-ну Футуллаеву, да и тема называется "Вопросы Эйнулле Фатуллаеву".
Эту тему мы обсуждали года 2-3 назад на другом форуме. Можете там найти мои постинги на эту тему. Интервью не со мной. Поэтому прошу не оффтопить. [/b] а это не офтоп - это вопрос по существу, если у вас подход по принципу "кому это выгодно" то почему бы не провести парралель и задать вопрос, который задала я, если не хотите отвечать, то признайте абсурдность вашего тезиса

<div class='quotetop'>Цитата</div>P.S. Красивый аватар, Mortima.
[/b]

Спасибо

Дав
09.01.2007, 01:05
Морти, проблеа не у меня, а у тебя. Ты умудрилась сжать в маленький пост все ключевые тезисы вашей пропоганды. Объяснять ничего не буду. в прошлый раз мы с тобой разучивали карту региона и считали, со сколькими соседями в конфликте мы, а со сколькими вы, но это ничего не дало - ты как ни в чем не бывало опять тут сеешь их, ака сеятель из одноименной картины Ван Гога, при этом наивно смотришь в глаза и говоришь о моей зомбированности.

Насчет "рано или поздно получите по кумполу" - не креативно. До тебя примерно то же самое написали порядка 50 тысяч азери юзеров за последние 10 лет. при этом, времннной отрезок,который отводился до старта надавания по кумполу, вырос от 1-2 года до 15-20 лет. Сейчас появился более расплывчатый термин "рано или поздно". Но я и тут не возражаю. время работает на Азербайджан. Продолжай.

thundergirl
09.01.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.1.2007, 19:48) 27582</div>
1. Дурак
2. Интриган
3.Обьективный журналист

[/b]

Он бесспорно интриган, но тут явно фраернулся.
От его имиджа осталось мокрое место, как минимум на этом форуме. Конечно, как говорится, с подобными хохмами и на свободе!
Согласна с Ушером, даже те кто относились к нему с некоторым уважением или интересом до этого разговора (как к скандальному оппозиционеру), теперь относяться к нему с нескрываемой брезгливостью.
Впрочем, я по его поводу и не строила иллюзий, а его отношение к Карабахскому ворпросу всегда считала аморальным. Потому и задавала ему вопросы об этом, что вскрыть для многих его продажное нутро. Он оказался вполне управляемым. Не думаю, что у него был какой-то хитрый план, Корвин. Слишком он для этого оказался прямолинейным. И это при таком объеме информации!
Теперь я не отбрасывала бы сходу п.1. :1:

Fireland
09.01.2007, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.1.2007, 0:03) 27685</div>
[/b]

:20: :3ttt:

Fireland
09.01.2007, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 9.1.2007, 1:11) 27718</div>
Он бесспорно интриган, но тут явно фраернулся.
От его имиджа осталось мокрое место, как минимум на этом форуме. Конечно, как говорится, с подобными хохмами и на свободе!
Согласна с Ушером, даже те кто относились к нему с некоторым уважением или интересом до этого разговора (как к скандальному оппозиционеру), теперь относяться к нему с нескрываемой брезгливостью.
Впрочем, я по его поводу и не строила иллюзий, а его отношение к Карабахскому ворпросу всегда считала аморальным. Потому и задавала ему вопросы об этом, что вскрыть для многих его продажное нутро. Он оказался вполне управляемым. Не думаю, что у него был какой-то хитрый план, Корвин. Слишком он для этого оказался прямолинейным. И это при таком объеме информации!
Теперь я не отбрасывала бы сходу п.1. :1:
[/b]

+1

Fireland
09.01.2007, 01:38
не вернется :D

Arian
09.01.2007, 02:00
[/b]

Иствикские ведьмы...

spectator
09.01.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 1:00) 27731</div>

Иствикские ведьмы...
[/b]
какая галантность...

Дав
09.01.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 0:00) 27731</div>
Иствикские ведьмы...
[/b]

какая эрудиция...

Ziyadli
09.01.2007, 02:35
[/b]
Надо сделать джаду. И он придет как миленький.

Arian
09.01.2007, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.1.2007, 1:35) 27740</div>
Надо сделать джаду. И он придет как миленький.
[/b]

Надо еще раз фильм пересмотреть...

Дав
09.01.2007, 02:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 0:41) 27741</div>
Надо еще раз фильм пересмотреть...
[/b]

не смотри. а то еще раз девушек каким-нить словом обзовешь.

Arian
09.01.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 1:49) 27744</div>
не смотри. а то еще раз девушек каким-нить словом обзовешь.
[/b]

Нет, я чтобы потом им присоветовать.

thundergirl
09.01.2007, 03:01
В этой истории особенно умиляет прям таки нескрываемое волнение на гостевой трибуне по поводу дальнейшей судьбы клиента. :20:

thundergirl
09.01.2007, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 2:28) 27757</div>
А Вы не в курсе, когда Эйнулла спать ложится? :ax:
[/b]

Ну вот, я ж говорила, еще один неэндокринолог! :1:

sveiks
09.01.2007, 03:44
[/b]

Хочу еще добавить, что в самый-самый первый раз моего приезда в Карабах, " воли судьбы" не могло быть, потому, что присутствовал элементарный уровень образования-- взяла географическую карту, посмотрела, что Карабах находится в Азербайджанской республике. Естественно, купила авиабилет в Баку. Все остальное, уже приложилось от впечатлений и погружения в истину событий...

sveiks
09.01.2007, 04:26
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 2:49) 27766</div>
Вы туда со своим оптическим прицелом приехали, или на месте уже Вам выдали?
[/b]

После 3 февраля1993года, когда в Риге в меня стреляли, тоесть состоялось покушение на мою жизнь, я сочла это наглостью(нахалы всегда обманываются, когда считают, что наглость это второе счастье), и решила защищаться. Приобрела на свои собственные средства красавицу Драгунова. И уже к годовщине Ходжалинских событий привезла ее с собой в Карабах :)
Она, кстати, пока не заржавела...

kinza
09.01.2007, 04:28
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 9.1.2007, 3:26) 27775</div>
После 3 февраля1993года, когда в Риге в меня стреляли, тоесть состоялось покушение на мою жизнь, я сочла это наглостью(нахалы всегда обманываются, когда считают, что наглость это второе счастье), и решила защищаться. Приобрела на свои собственные средства красавицу Драгунова. И уже к годовщине Ходжалинских событий привезла ее с собой в Карабах :)
Она, кстати, пока не заржавела...
[/b]
sveik ханым а кто покушался на вашу жизнь?

Дав
09.01.2007, 04:32
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.1.2007, 2:28) 27776</div>
sveik ханым а кто покушался на вашу жизнь?
[/b]

убилhttp://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/lol.gif

Дав
09.01.2007, 06:39
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:31) 27786</div>
Вот еще одна цитата, Кинза джан:

http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/laugh3.gif

Тяжело.., ох тяжело.. Всю жизнь Татьяна искала народ, который пригреет ее, выслушает, где могла бы стать кем-то из "никто"... http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_witch.gif
И на тебе.. Угораздило ее набрести на единственный в мире народ, который сам ищет ответ на вопрос "кто мы?". http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dash1.gif
[/b]

Манчег, убил http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/lol.gif

Если вчера у меня был "День Великого сбора скальпов", то сегодня "День убийств". Сначала Кинза, теперь ты http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/good.gif

Ашина
09.01.2007, 08:45
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 4:39) 27787</div>
Манчег, убил http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/lol.gif

Если вчера у меня был "День Великого сбора скальпов", то сегодня "День убийств". Сначала Кинза, теперь ты http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/good.gif
[/b]

Хорошо бы несколько предыдущих постов перенести в специально созданный для этого раздел под ласково-шутливым названием "Террариум". Чтобы всяк, кто хочет повеселиться, отправлялся туда. :3ttt:

Mortima
09.01.2007, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 0:05) 27714</div>
Объяснять ничего не буду. в прошлый раз мы с тобой разучивали карту региона и считали, со сколькими соседями в конфликте мы, а со сколькими вы, но это ничего не дало - ты как ни в чем не бывало опять тут сеешь их, ака сеятель из одноименной картины Ван Гога, при этом наивно смотришь в глаза и говоришь о моей зомбированности.[/b]
как ж ничего не дало, ты же с ходу записал турцию к себе сначала в друзья, а потом заявил что они такая настырная нация, все лезут мирится, лезут ))))) А потом блогополучно проглотил мой пост о о том что в отличии от нас, у вас проблемы с соседями от того что ваша нация постоянно предъявляет всем соседям претензии - нам, грузии, турции . Освежил память или дать ссылку? Кстати - отношения вассал-холоп (россия-армения) считаются? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Насчет "рано или поздно получите по кумполу" - не креативно. До тебя примерно то же самое написали порядка 50 тысяч азери юзеров за последние 10 лет. при этом, времннной отрезок,который отводился до старта надавания по кумполу, вырос от 1-2 года до 15-20 лет. Сейчас появился более расплывчатый термин "рано или поздно". Но я и тут не возражаю. время работает на Азербайджан. Продолжай.
[/b] Дав, оглянись на собственную историю - она вся состоит из выпендрежа армении с последующим получением по куполу и последующими десятилетними обиженными завываниями до след. выпендрежа. Просто в вашей цикличной истории сейчас что-то вроде периода выпендрежа. Продолжайте ))).

И вообще, ты ответил не по теме, если не ошибаюсь, я говорила о том что твоя проблема в том что ты, говоря о БС, оцениваешь азербайджанцев так же как и армян, выращенных с ущербным вечно обиженным сознанием и ненавистью в сердце. Хочешь докажу на примере этой темы? Сколько армян поздравили ЧД с тем что она выходит замуж за азербайджанца? АсЬ? Правильно... :1126965183: И ты будешь говорить о том что мы жертва пропоганды?

А то, что вы, ненавидя турцию и обвиняя ее в подавлении бунта 15-го (начала очередного выпендрежа) никакой БС не построили и в Турцию ездите и живете там прекрасно, явно демонстрирует что все эти разговоры "ах какую БС мы построим от нехороших соседей, ах никакого сосуществования " все это, сорри, брехня, сами же первые прибегали и прибежите. мы это уже проходили )))

korvin
09.01.2007, 09:49
Сандер даже в этом случае читатйте тему рядом, которую я уже набрасываю р прикидываю в голове.

korvin
09.01.2007, 09:50
И ещё. Эйнуллы всё нет.

korvin
09.01.2007, 09:54
Мортима, ауцайдр, мирный одуванчик форума ну просто размазала Дава по стенке, коенчно же потому что он джентельмен и это позволил.

Ашина
09.01.2007, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.1.2007, 7:44) 27797</div>
как ж ничего не дало, ты же с ходу записал турцию к себе сначала в друзья, а потом заявил что они такая настырная нация, все лезут мирится, лезут ))))) А потом блогополучно проглотил мой пост о о том что в отличии от нас, у вас проблемы с соседями от того что ваша нация постоянно предъявляет всем соседям претензии - нам, грузии, турции . Освежил память или дать ссылку? Кстати - отношения вассал-холоп (россия-армения) считаются? :)

Дав, оглянись на собственную историю - она вся состоит из выпендрежа армении с последующим получением по куполу и последующими десятилетними обиженными завываниями до след. выпендрежа. Просто в вашей цикличной истории сейчас что-то вроде периода выпендрежа. Продолжайте ))).

И вообще, ты ответил не по теме, если не ошибаюсь, я говорила о том что твоя проблема в том что ты, говоря о БС, оцениваешь азербайджанцев так же как и армян, выращенных с ущербным вечно обиженным сознанием и ненавистью в сердце. Хочешь докажу на примере этой темы? Сколько армян поздравили ЧД с тем что она выходит замуж за азербайджанца? АсЬ? Правильно... :1126965183: И ты будешь говорить о том что мы жертва пропоганды?

А то, что вы, ненавидя турцию и обвиняя ее в подавлении бунта 15-го (начала очередного выпендрежа) никакой БС не построили и в Турцию ездите и живете там прекрасно, явно демонстрирует что все эти разговоры "ах какую БС мы построим от нехороших соседей, ах никакого сосуществования " все это, сорри, брехня, сами же первые прибегали и прибежите. мы это уже проходили )))
[/b]

Да-а-а-а-а...

Сарматка! Амазонка!

Ну, совсем как на аватаре.

sveiks
09.01.2007, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:25) 27782</div>
Разочарование
Николай КАБАНОВ
24.01.2006 17:00
http://www.dialogi.lv/article.php?id=2057
[/b]

Ах, какое внимание, вы мне льстите, проказник :)

Хорошо, что поставили ссылку, все смогут прочесть творение коли кабанова полностью. Только вы забыли поставить еще одну ссылку оттуда, комментарий. Поэтому размещаю его здесь сама:

Разочарование
Количество комментариев к этой статье: 1

Tatiana Chaladze 31.01.2006 11:31
Ax, kakoi krasavchik ! takoi milii, sladkii guboshlep, vozomnivshii sebya na pole bolshoi politiki. Milii Kolya , maniya velichiya--eto uje diagnoz. i, uchitivaya,tvoi vozrast, diagnoz uje beznadejnii. Naschet " tolstoi teti" v tri obxvata...v obshem nichego udivitelnogo, chto ti zapomnil tolko eto...Po tvoim ponyatiyam etiki, ti dumaesh, chto konstataciya fakta pishnosti moei figuri, doljni meya silno obidet..Glupii ti...Xoroshego cheloveka doljno bit mnogo ! Eto narodnaya mudrost ! Tak chto menya pozabavili izderjki tvoego vospitaniya.Vidimo ti ot popitki lichnix oskorblenii v moi adress pochuvstvoval sebya, nu pryamo, NASTOYASHIM RUSSKIM MUJCHINOI. Vidimo drugix uteshenii v tvoiei jizni ne ostalos...I chto vajno, krome politicheskogo cinizma, predstavlennogo skvoz piyanii ugar i sudorjnix popitok zarabotat valyutu, tebe bolshe i nechego predostavit chitatelyam. Malchik, net fakturi ! A tvoi interpretacii interesni lish tebe, da mojet bit tvoei jene...i to, dumayu ,po prichinam ,vesma dalekim ot obshestvenno-politicheskogo vospriyatiya .Kogda to, Liya Axedjakova voskliknula s ekrana televizora--NE VERTE CINIKAM !Ponimaesh, tvoe proizvedenie ,eto vsego lish polupianii, polupoliticheskii, poluobshestvennii, no cinichnii steb, vo slavu tebya samogo, takogo lyubimogo soboi...Kstati, v sleduyushii raz razmeshu zdes kserokopiyu tvoego sobstvennoruchnogo zayavleniya ob uvolnenii iz gazeti "Балтийское время " po TVOEMU SOBSTVENNOMU JELANIYU, a nikak ne po kakoi to statie... i tam toje tvoya podpis... BY, KRASAVCHIK..

Так что, читайте,плз. и не забудьте посмотреть на дату.

sveiks
09.01.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 5:31) 27786</div>
Вот еще одна цитата, Кинза джан:

http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/laugh3.gif

Тяжело.., ох тяжело.. Всю жизнь Татьяна искала народ, который пригреет ее, выслушает, где могла бы стать кем-то из "никто"... http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_witch.gif
И на тебе.. Угораздило ее набрести на единственный в мире народ, который сам ищет ответ на вопрос "кто мы?". http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dash1.gif
[/b]

Искренне благодарю за предоставленную возможность еще раз проявить себя.

Вот тот материал:

Начало | БИблиотека | Фото факты | Картинная галерея | Ссылки | Форум | Опрос | Поиск в google | AZAD QARABAĞ |

ДА! МЫ НЕ ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА. МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО…

"

ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ

--------------------------------------------------------------------------------

Латвия - Эта маленькая республика так далека от Азербайджана. Расположена на берегу Балтийского моря... Такого холодного, что даже летом вода в море не превышает 14-15 градусов. Латышский менталитет - это спокойный, терпеливый, уверенный в своих силах труженик Латвия всегда была аграрной страной, испытавшая экономический, общественно-политический расцвет, как независимое государство, примерно с 1925 по 1939 год. А в 1939 году, в Европе началась война, развязанная фашистами, и подошедшая(через Польшу и Восточную Пруссию), к самым границам Латвии. В 1940 году пришли фашисты. А в 1944 году и того хуже русские коммунисты… Практически, все местное население, если не ушли в леса, то поддерживали борьбу ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ против русских коммунистов, вплоть до 1949 года. И вот, 18 марта 1949 года, в течение трех суток (операция готовилась заранее), третью часть населения (именно дети, женщины, старики, т. к. взрослые мужчины, почти поголовно, боролись в лесах, то есть, их семьи), они вывезли в Сыктывкар и в основном, уничтожили.

И, чтобы заполнить жизненное пространство опустевшей республики, стали ввозить мигрантов из СССР, обеспечивая им льготное соцобеспечение. Что, привело к фактическому подавлению латышской национальности, как таковой. И только в конце 1980, начала 1990, стало возможным возродить национальное самосознание латышского народа, на пути к становлению независимого государства И, несмотря на жертвы на баррикадах 1990-91 года, уже ничто не смогло это остановить. В Латвию стали возвращаться Эмигранты, спавшиеся от русских коммунистов и развеянные по всему свету. Кстати, нынешний президент - Вайра Вике-Фрейберга, как раз из такой семьи, нашедшей пристанище в Канаде.

После развала СССР, в республике осталось огромное количество русских мигрантов, которые НУ НИКАК НЕ ХОТЯТ возвращаться на свою Родину!

В те, первые годы восстановления независимости Латвии, борьба была особенно острой. Ведь в Москве еще были всякие ГКЧП, Руцкие, и им подобные. Поэтому, исходя исключительно из принципов самосохранения латышского народа, как нации, был принят ряд Законов, ограничивающих получения гражданства лицам, появившихся в Латвии во время оккупации и Германией и СССР с 1940 года по 1990год! То есть они должны были пройти экзамен на знание латышского языка и прожить в Латвии не менее 5 лет.

Но русские сочли себя оскорбленными, и противодействуют латышской государственности до сих пор.

Именно в то время и появилась моя статья "Да, мы не люди второго сорта, мы действительно никто, если сами себя так называем". В определенном смысле, эта статья стала программной для огромного слоя населения, родившегося и адаптировавшегося в Латвии, уже во время оккупации СССР. Они искренне поддерживали борьбу латышей за независимую государственность, практически, все знали латышский язык и полностью приняли культуру и традиции латышского народа (около 500000 тысяч человек).

Как показало время, смысл статьи, стал актуальным, практически для всех республик постсоветского пространства. Вот она, читайте…

P.S. Никак не думала, что и через пятнадцать лет, после ее опубликования, она вызовет такой интерес, в одной из бывших советских республик… Мне приятно…

--------------------------------------------------------------------------------

Газета НФЛ Латвии

1 Декабрь 24(72)

если сами себя называем русскоязычными. Там, где мы родились, мы были русскими, белорусами, эскимосами и т.д. И там мы никогда не чувствовали себя дискомфортно плохо там было или хорошо, но это была ваша Родина, и этим все сказано. У себя на Родине мы были другие добрые, открытые, уверенные в себе и владеющие местной ситуацией, сами решали, кого возле себя и своего очага приласкать, а кого изгнать. Да что там говорить, было чувство дома и чувство хозяина.

Теперь вспомни, зачем ты оставил свой дом и приехал в Латвию? Разве не в поисках жизни более культурной, более удобной, чем на бездорожной Родине, да просто лучшей жизни в хорошем смысле этого слова. ПРИБАЛТИКА ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕГДА БЫЛА ЗАГРАНИЦЕЙ. В глубине души ты всегда знал, что ты здесь не званный гость. И, ощущая дискомфорт как любой не званный гость, ты замыкался в себе, а общался, естественно, с себе подобными, по понятным для вас идеям, которые не требовали большего ума и усилия для души. Сначала, может быть, ты ощущал естественную любознательность и проявлял интерес к латышскому языку, к земле, на которой ты пытался прорасти, но... ... Но ко всему прочему и личному, советский строй мало располагал к поддержанию твоего любопытства, и практически ты всегда был занят борьбой за выживание. Рядом с тобой работали, суетились такие же, как ты, бывшие псковичи, пыталовцы, калининградцы. Вас становилось все больше, больше, и как то незаметно ты пришел, к мысли, что можно жить вполне неплохо и так, не утруждая себя латышским языком, латышской культурой и вообще всей исторической трагедией латышей. Тебе было так удобней в прямом смысле слова. Ты решил, что ты здесь хозяин.

Общаясь с латышами, ты воспринимал, как должное, что буквально каждый латыш знает русский язык. А ведь когда ты сюда приехал, здесь уже было все построено, существовал определенный уклад жизни, и дворники мели улицы с чувством собственного достоинства. Тебе откровенно нравилось: в магазинах все было, везде чисто, культурно. А от тебя практически требовалось элементарное заработать себе на жизнь, не воровать и не нарушать общественный порядок. А потом ты заметил, что не ты заговорил по-латышски, а латыши заговорили по русски, вот здесь ты расправил плечи: почувствовал себя уверенно, вольготно. Я помню случаи, когда любая фраза на латышском языке воспринималась агрессивно, как чуть ли не антисоветчина. За спиной ты чувствовал ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, а к местным латышам волей неволей относился почти как к индейцам.

Так в тебе проросла психология колонизатора. Ты, правда, называл это интернационализмом. Начало латышского национального возрождения ты воспринял как личное оскорбление. Тебе сказали, что ты "не латыш" и предложили вернуться добровольно, а не в вагоне под конвоем, вернуться домой. Ты обиделся. Ты решил бороться за свои права (права колонизатора?! Ведь в Америке людей, которые боролись с местными индейцами, называют колонизаторами). Более того, ты взялся за оружие. Ты стал убивать. Если не автоматами, как ОМОНовцы, то рублем, которым ты их поддерживал; ты практически нанимал ОМОНовцев, чтобы они снова подавили латышей, чтобы ты снова мог жить ПОКОЙНО. Они убивали ради того, что ты не желаешь вернуться добровольно к себе. Ты так ненавидишь свою брошенную Родину, что готов на любое преступление, лишь бы остаться здесь. То, что здесь вытворяли ОМОНовцы это преступление. И сейчас, видя митинги в защиту С.Парфенова, я хочу спросить: "А почему вы не защищали нас в январе, когда мы прятали своих детей от пуль этих самых Парфеновых, когда уже пролилась кровь и мы хоронили своих друзей?!"

Нас не защищали потому, что это было надо вам, колонизаторам, вы думали запугать, сломать коренное население, чтобы они смирились и предали свою Родину так же, как и вы. Чтобы они стали вам подобными. И сегодня, защитники Парфеновых, не смейте лицемерить. Мы, кто прожил здесь январь и август и вообще все время ОМОНовского беспредела, вынуждены защищаться от вашей ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЙ ЗАЩИТЫ. Более того, вы сегодня просто желаете использовать этот, как вы думаете козырь в своих интересах. Кто сегодня В. АЛКСНИС? Из-за чего бросил в Латвии семью и болтается по всему бывшему СССР? Даже стал защитником Курильских островов... Потому, что он кадровый советский офицер. Потому, что он больше ничего, как уничтожать (морально или физически) людей, не умеет делать. Это его профессия. Вот он и страдает, болезный...

Русскоязычный... Тебе страшно и неприятно это читать. Я тебя оскорбила и вызвала в тебе негодование: я не такой! А какой ты? Вообще кто ты здесь есть? Ты хочешь на этой земле, образно говоря, построить свою, милую твоему сердцу, деревеньку. Ты возмущен кто я такая, что все это тебе говорю? А я такая же, как и ты эмигрантка. И меня привезли в Латвию в грудном возрасте. И когда я езжу в Россию, я не хочу там оставаться жить. Потому, что там плохо, грязно, неустроенно, а здесь у меня хорошие условия для жизни все прилично.

И тот, кто там живет, никуда не уезжает, а пытается еще в это хаосное время обрабатывать и сеять свою русскую землю тот русский. Настоящий, который и в избу горящую войдет и который коня на скаку остановит. И при всем при том его неустроенном быте, его уважают все: и латыши, и иностранцы он не бросил свой дом. Он, сердечный как может, пытается его обустроить. А мы, уехавшие, часто любим себя оправдывать не виноваты, мол, что уехали: молодые специалисты, или наоборот, старые отставники.

А я говорю, виноваты мы. Может быть именно потому, что нас нет у себя на Родине, она в таком и запустении... А если мы себя называем русскоязычными, то мы действительно никто что это за национальность русскоязычные.

Я хочу жить и работать на этой земле, которая меня приютила и согрела. Я не вижу ничего в этом стыдного просить о гражданстве. Наоборот, достойное определение своего статуса гражданки Латвийской Республики со своими обязанностями и правами. Независимо от моей национальности.

ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ
(грузинская фамилия результат моего интернационального опыта)

Р.S. Безусловно, статья написана сумбурно и, наверное, противоречит каким либо канонам журналистики. Однако, журналистика это не профессия, это состояние души. Задача журналиста поставить проблему перед обществом. А задача общества превратить эту проблему в общечеловеческую ценность. Непреходящую...

sveiks
09.01.2007, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:40) 27784</div>
Кинзуля, тебе все понятно? :ad:
[/b]

...Кинзуля...
Да, Кинза...Помнится, вы что то писали о сексуальных сценах. Теперь понятно, откуда у вас такой опыт...:)...

sveiks
09.01.2007, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 3:33) 27778</div>
Ала, ай кинза, конечно же армяне, вэээ, кто еще...
[/b]

По проведенному расследованию Главным полицейским Управлением города Риги, было установлено,что по показаниям свидетелей, возле редакции в течение нескольких часов прохаживалось двое мужчин,один молодой, второй постарше, ярко выраженной кавказской внешности.По найденному пистолету, газовому,переделанному в боевой, были установлены отпечатки пальцев двоих людей--одни идентифицировать не удалось, а вторые пренадлежали Гарику Арутюняну, с уголовным прошлым и обьявленным во всесоюзный розыск еще в 1988 году. Две пули, найденные возле редакции были выпущенны из найденного оружия.

Scarlett
09.01.2007, 12:34
Дааа, читаю я и не могу понять что за праздник у армян с кинзулей. Ну и что , нашли статейку русского, против которых Татьяна боролось в Латвии, и радуются. Конечно, радоваться поддержке старшего брата они уже не могут. Мало того что Россия подталкивая их на войну от которого они потеряли свое будущее в замен на кусочек земли в которой даже жить не кому, понимая что и это отберут ,продав всю свою инфра структуру, сидя у разбитого корыта ищут себе маленькие радости .Отмечу трудолюбие Манометра, копаться в поиске где о Татьяне энное количество ссылок не только Азербайджанских СМИ но и Латышской и найти статейку , по стилю многое говорящем об авторе и устроить по этому поводу праздник. Ну чтож я тоже поищу, в отличии от вас мне будет легче …хотя понимаю не красиво портить праздник.

korvin
09.01.2007, 12:56
А у Мано всегда праздник когда он думает что портит праздник другим. Музыку уже выключили а он всё выписывает разные па, лабает и румбует. Чик чики там чики тааааа.

korvin
09.01.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 11:58) 27849</div>
Че хочеш аря, мешаю тебе? Диболяли... :lol:
[/b]

Ищто такое Диболяли. Если это ругательство я тебя..., в смысле н буду с тобой дружить.

Ты мне не мешаешь. Чо удачно пошутить тоже нельзя. Шассс опять в "позу футболлиста" упадешь

Buta
09.01.2007, 14:43
Туран, фикирляринизин йалныз 1 % дя хягигят вар. Ишин ичиндя дейилсиз, йалныз конфликт олан заманлар форумда пейда олурсуз, амма вязиййятя гиймят вермякдян чякинмирсиз. Кянардан Сизя бялкя дя хяр шей сиз дюшюндюнюз кими герсяня биляр...Алдыгыныз рейтингя геря билдиз-билмядиз, кимися Сизя гаршы гярязли мовгедя гюнахландырырсызса, вя бурада бу гядяр йазыланлар, Дисмиссин вя Зийадлынын фикирляриня, садяджя сайтын харада йерляшмяси призмасысындан йанашырсынызса, даха мяним созюм йохдур

korvin
09.01.2007, 14:44
Туран, я как ветеран форума хотел бы ответить на первый вопрос как очевидец событий. Да, форум был "реального". Это была задумка тогдашних админов, фактически незисимый ресурс. Затем газету закрыли. А мы перегестривовав ресурс решили форум сохранить (мы это тогдашние юзеры). Так что он абсолютно независим. Ссылка была вывешана на реальном вновь благодаря договренности с Эйнуллой. Но это совершенно ничего не значит. Ресурс абсолютно независим.

Ziyadli
09.01.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 9.1.2007, 13:20) 27880</div>
Йолдаш Зиядлы, сизин оникили стандартларыныз белке озунузе хош гелир?

Еввала сиз ве сизин администрация бир ФАКТЫ унудур: сизин бу форум Ейнулла Фетуллаевин "шинел"индян чыхыб. Йяни фактики сизин хозейниниз еле одур. Сизин ве администрасиянын Ейнуллая олан мунасибетини (егер буна мунасибет демек оларса) анламаг учун "Тарихи-Надири" ярыя кими вя я бутов охумага хеч де ехтиядж йохдур. Амма "адама деярлер ки..." есасында бир нече суал мовджуддур ки, бунлары сизин техеййулунузун чаларлы мехсулдарлыгындан асылы олмаяраг бераетвериджи джавабландырмаг мумкун дейил.

1. Егер сиз(+) Е.Ф-ни беле билирдинизсе нийя ОНУН форумуну ишлятмяйя разылыг вермисиниз? Хеч киме сирр дейил ки, реалазер сайтынын базасында ярадылмыш бу форум ейни адла да феалиййет гестереджекди, елбетте егер сайт багланмасайды... Яни Ф.А хазырда де юре олмаса да (хярчянд буна там хугугу чатыр) де мораль еслинде бу форумун сахибидир.

2. Йох ягяр онун бу саяг антимилли мовге тутаджагыны (яланчылыгыны, гейри-семимилийини ве с. - ряйляр сизлере аиддир) еввелден билмирдинизся, ния форумда пейда олдугу илк андан кутляви наездя башладыныз? (Зиядлы ве Дисмисс, джамаат чорейи гулагына йемир... Яни сизин она - Ф.Е гаршы гярязли мовгеде олдугунузу биринизин - яни Зиядлынын (ве башгаларынын) тяхгирамиз наездляриндян, Дисмиссин ися "мудрукджесине" сусуб гёз юммасынын себеблерини (Е.Ф инджийиб гедеджейи мегам йетишенедек...) анламаг учун бир баладжа диггят кифайетдир..)

3. Йох ягяр билирдинизся ния онун - Е.Ф-нин колгесине сыгыныб сонра да илк фурсетде она - Е.Ф-я тепик атдыныз? Инди дея билерсиниз ки, гуя сиз мустегил форумсузун ве она - Е.Ф хеч бир аидиййатыныз йохдур. Еле исе, ния текрарен онун ресурсларында "ОЗ" форумунузун линклеринин йерлешдирилмесине разылыг вермисиниз? Елбетте ки, Е.Ф-ни буна меневи ве хугуги хаггы чатыр, бес сиз хансы менавията сойкениб гемиде отуруб гемичини инсафсызджасына "чилейирсиз"? Хее, тябии ки, бу заман корпоратив мараглар наминя - форумун раскруткасында ондан - Е.Ф истифадя истейи даха гуджлу чыхыб... Амма гярибе мезередир, бир терефден адамы чармыха чекиб халг душмени чыхардырсыз (хярченд ону озу де буна мейилли ве лайигдир - меселе бунда дейил...), дигяр терефдян де
ондан истифаде етмея чалышырсыныз... Аферин, юксек пилотаж нумайиш едирсиниз...
----
-----
[/b]
Янерам, а даглар! Де агрын алейм.

Туран-леле, биринджиси, мене йолдаш деме, йолдаш озюнсен. Мене бей де, хан де, хеч олмаса леле де

Кечек суаллара:

1. Форум онун дейил, менимдир. Деде малы.
2. Э.Ф. беле олдугуну билирдим ве бурая да онун хатирине гелмемишем. Бурада Дисмисс вар. О меним хорметим чох-чих боюкдур. О десе гедирик ая, демели гедирик ая, десе гедирик чая, демели гедирик чая.
3. Нанкорух дана. О бизе чорек верир, биз исе ону вурурух. :1:

Scarlett
09.01.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 12:09) 27855</div>
Не советую искать, не понравится.
[/b]
Ни кто в этом не сомневался , что вам это не понравится. Ну что поделать, я обещала , а обещании я привыкла выполнять.
И так , я ожидала, что работы будет много, но чтоб столько ссылок будет и не представляла. Учитывая то что СМИ Азербайджана я пропускала, потому что это для армян не аргумент, зная что она почетный гражданин Азербайджана, член союза писателей Азербайджана, ветеран войны, и многое другое.
Можно было сюда поставить очень много ссылок, но думаю одного этого будет достаточно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Коротко
1 Ходоки добились своего . Ярая выразительница народнофронтовских интересов журналистка Татьяна Чаладзе (на снимке), за которую ходатайствовали перед судом политические партии, международные организации, Союз журналистов Латвии и лично президент Гунтис Улманис, освобождена в зале суда... Далее »

[/b]

http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=1754&v=short

Так что думаю , авторитет политических партий, международных организаций, Союза журналистов Латвии и лично президента Гунтиса Улманиса не сравним c ничего из себя не представляющим Николаем Кабановым

Buta
09.01.2007, 15:49
Сизин бурада хеч кимин созюня ехтийаджыныз йохдурса, сизин дя фикирляризин , ня фикирляшдийинизин бизим ючюн хеч бир ехемиййяти йохдур. Нахаг йеря вахтынызы сярф етмяйин, вя йадыныздан чыхармайын ки, еля ХАИШинизин дя яхямиййяти йохдур, мян озум тяйин едирям , хансы поста джаваб йазыб-йазмамагы

korvin
09.01.2007, 16:03
Тогда ты тоже диболяли

Buta
09.01.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 9.1.2007, 14:58) 27913</div>
Амма, бир даха дейирем. башгалары адындан беянаты вермениз учун еввел векалетнамени тегдим етмениз герекдир: :20:
[/b]
Башга арзунуз? :1: Туран, ягяр фикирляширсинизся ки, ня истяйирсиз йазаджагсыз бурада, вя реаксия верянляри дя сиз озюнюз тяйин едяджяксиз, чооох йанылырсыз. Сиз йаздыз, мян дя дедим, дюз фикирляшмирсиз. Истяйирсиз разылашын, истяйирсиз йох, бу мяним фикрими вя джаваб вермяк истяйими гятиййян дяйишдирмир

Ziyadli
09.01.2007, 16:44
Адына гурбан Туран-леле, (Туран меним кими пантюркистлер ючюн чох юксек аддыр)

инджиме, биз сенинле едавет елемирик ки. Садедже олараг, сен чох эмосионал язырсан. О "Алахпар" дедийин адамын беюк гардашы Гарабагда конюллю вурушуб ве шехид олуб. Озю де чох темиз огландыр, чох метин ве чох саде. Амма онун этраф-мюхити она тесир едир. Амма кечиб гедер.

О ки, галды Эмиле... онун тюрк оламадыгыны дедин. Амма о да, Гарабагда ган токенлердендир. Оз ганыны.

Галды мене. Мен не Эйнулла таныйырам, не де онун терефдарыям. Бу форума мен анджаг Дисмисс-ханымын ады иле гелмишем. Бу форум да Эйнулланын дейил, Дисмиссиндир. Лап биринджи гюнден.

Ziyadli
09.01.2007, 16:47
Морти, жму лапу.

Дав
09.01.2007, 16:54
А что такое Дисмиссиндир? Есть смутные подозрения, что это одна из разновидностей Бизимдира, судя по окончанию.

Ziyadli
09.01.2007, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 15:54) 27940</div>
А что такое Дисмиссиндир? Есть смутные подозрения, что это одна из разновидностей Бизимдира, судя по окончанию.
[/b]
Точно: это разновидность "бизимдир". Есть еще выражение "деде малы".

Дав
09.01.2007, 16:59

Морти, я отвечу вечером. http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/drag_06.gif

Пока принимай поздравления и получай удовольствие, ты это залужила :3ttt:

Fireland
09.01.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.1.2007, 9:44) 27797</div>
[/b]
Добавить хочу, что из самой Армении (которая люто ненавидит Турцию), нелегально в той стране (в Турции) работает 70 000 армян. :20:

sveiks
09.01.2007, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:49) 27785</div>
Эйнулла наехал на тему sveiks, хочет разнести в пух и прах "дело ее жизни", ведь сколько труда вложено в любимый конек... И на тебе...
А вдруг Эйнулла окажется прав и предоставит факты. Представляешь? Надо ей все начинать с нуля, но теперь может в Абхазии, а может в Афганистане...
[/b]

\\Эйнулла наехал на тему sveiks, хочет разнести в пух и прах "дело ее жизни", ведь сколько труда вложено в любимый конек... И на тебе... \\--

--"на тему sveiks"--Фатуллаев " наехать" не в силах. На ходжалинскую тему наезжают все армянское и проармянское существование. Это не новость...И говорить о ходжалинской теме -- " любимый конек " считаю не этичным.

\\ А вдруг Эйнулла окажется прав и предоставит факты. Представляешь?\\--

--- А вдруг небо упадет на землю. Представляешь?

\\Надо ей все начинать с нуля, но теперь может в Абхазии, а может в Афганистане...\\--

--Тогда можно начать партизанское движение за присоединение Зангезура к Азербайджану...

Fireland
09.01.2007, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.1.2007, 16:56) 27941</div>
Точно: это разновидность "бизимдир". Есть еще выражение "деде малы".
[/b]
:20: ))))))))

Дав, время прiшло выучить азербайджанский. ))

Buta
09.01.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 15:54) 27940</div>
[/b]
:20:

Дав
09.01.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 9.1.2007, 15:03) 27947</div>
\\Эйнулла наехал на тему sveiks, хочет разнести в пух и прах "дело ее жизни", ведь сколько труда вложено в любимый конек... И на тебе... \\--

--"на тему sveiks"--Фатуллаев " наехать" не в силах. На ходжалинскую тему наезжают все армянское и проармянское существование. Это не новость...И говорить о ходжалинской теме -- " любимый конек " считаю не этичным.

\\ А вдруг Эйнулла окажется прав и предоставит факты. Представляешь?\\--

--- А вдруг небо упадет на землю. Представляешь?

\\Надо ей все начинать с нуля, но теперь может в Абхазии, а может в Афганистане...\\--

--Тогда можно начать партизанское движение за присоединение Зангезура к Азербайджану...
[/b]

Свейкс, не отвечайте Манометру. Он специально так делает - это секретный план КД - писать постинги и отвлекать вас от важных дел.

Лично мне ваша статья 15 летней давности очень понравилась. Я потом долго ходил под впечатлением. Это вообще очень красивая история любви Свейкс и Азербайджана. Вы очень похожи - и вы и Азербайджан пытаетесь найти свое предназначение в этой жизни и ответ на вопрос "кто мы?". Вы для себя этот ответ уже нашли еще 15 лет назад, Азербайджану же предстоит еще проделать огромный путь, полный мытарств, страданий и лишений. Но Истина приходит к каждому, как пришла когда-то и к вам лично. Она, Иншаллах, придет к каждому.
Я не кривлю душой, когда говорю, что вы похожи очень и стоите друг-друга. Когда вы писали, что по случайному стечению оказались в Азербайджане, а не в Армении - поверьте, это не так. Мир фатален. В Армении вы бы не смогли прижиться. Там не было бы ничего, что могло бы показаться вам родным. И это очень здорово, что при всей нашей с вами непохожести и вражде, тем не менее мы сейчас нашли как минимум одну точку соприкосновения, где наши мнения совпадают - и вы и я безумно счастливы, что вы оказались именно в Азербайджане, а не в Армении.
Удачи!

Ашина
09.01.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 1:52) 27769</div>
Просто спать хочется. Сегодня Вы будете дневальным? :ab:
[/b]

Может быть вы проспали? Ходил тут один... с джокером. Не он?

Дав
09.01.2007, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.1.2007, 16:00) 27982</div>
Может быть вы проспали? Ходил тут один... с джокером. Не он?
[/b]

тут много кого ходит. И с джокерами и с ломами титановыми, а кто-то с коробкой конфет - что теперь, комендантский час вводить что ли?

Ашина
09.01.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 16:23) 27989</div>
Вы хотели сказать "она"? С джокером тут пока только Чаладзе.
[/b]

Она непричем. У неё с картами всё в порядке. Они на руках - по правилам. Вы ждали кого-то с джокером в рукаве.

Тут Ардани высказал могучую идею. Пригласил его на опен.

Чем могу пособить, чтобы он принял приглашение и дал там интервью?

Дав
09.01.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.1.2007, 16:39) 27995</div>
Она непричем. У неё с картами всё в порядке. Они на руках - по правилам. Вы ждали кого-то с джокером в рукаве.

Тут Ардани высказал могучую идею. Пригласил его на опен.[/b]

Молодец. Дело свое знаешь хорошо. За подкормкой следишь. Но на поплавок ИМХО зря ловишь. Сразу сеть кидай - так верняк. времени-то у тебя не ахти. :1:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Чем могу пособить, чтобы он принял приглашение и дал там интервью?
[/b]

Ничем. Администрация ОА никого никуда не приглашала. Это личная инициатива Ардани, у которого там есть регистрация. Эльдар тоже как-то забрел на ОА и пытался дать Опену интервью. В итоге сам открыл тему "беседа с юзером Эльдаром", после чего его погнали оттуда вместе с его темой. Не думаю, что Э. Фатуллаева может ожидать другая судьба, если он явится на ОА. Держите своих просвещенных националистов и прочих либеральных пантюркистов у себя на форумах.

Кстати, Ашин, я тебя приглашаю от себя лично на Опен. Гарантирую намного лучший там прием, чем возможный прием Фатуллаеву. Я не шучу. Если кто-то обидит, скажи, что тебя КДшники крышуют. И все отстанут. :1:

Raven
09.01.2007, 20:21
Вторник, 19 20, Фатуллаева нет на форуме, ставки поднимаются :)

Raven
09.01.2007, 21:14
не могу , Ман, стену вот вот достроят :(

Ашина
09.01.2007, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 17:20) 28001</div>

Кстати, Ашин, я тебя приглашаю от себя лично на Опен. Гарантирую намного лучший там прием, чем возможный прием Фатуллаеву. Я не шучу. Если кто-то обидит, скажи, что тебя КДшники крышуют. И все отстанут. :1:
[/b]

Да нет... там, по-моему, народ слишком ясен умом - никакой интриги. Если кому интересно, пусть приходят сюда. Интервью я, естественно, не дам, но если кто родит интересный вопрос, то - не удержусь, отвечу.

Dismiss
09.01.2007, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.1.2007, 20:27) 28032</div>
Да нет... там, по-моему, народ слишком ясен умом - никакой интриги. Если кому интересно, пусть приходят сюда. Интервью я, естественно, не дам, но если кто родит интересный вопрос, то - не удержусь, отвечу. [/b]
Не советую, Ашина. На опене вам делать нечего. Все перевернут с ног на голову, потом обвинят в том, чего нет, не было, а главное, не могло быть, потом забросают оскорблениями, причем особо закомплексованные особы, под одобрительное улюлюканье толпы, отыграются на вас за все жабы, которые душили их тогда, когда вы были для них недоступны, испытают от этого физическое удовлетворение и замолкнут только тогда, когда вы их ткнете лицом в ту грязь, которую они вокруг себя образовали. Уверена, что от вас все отскочит, но чувство омерзения может помешать вашему аппетиту - а оно того не стоит. :ad:
На поддержку не рассчитывайте - единственный, кто на это способен - Дав, а он там не пишет.

Дав
09.01.2007, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.1.2007, 19:27) 28032</div>
Да нет... там, по-моему, народ слишком ясен умом - никакой интриги. Если кому интересно, пусть приходят сюда. Интервью я, естественно, не дам, но если кто родит интересный вопрос, то - не удержусь, отвечу.
[/b]

И очень зря, гагуля. Мое приглашение твоей персоны на ОА как раз не может расцениваться как желание Опена поспекулировать на самой болезненной теме карабахского конфликта и на чувствах азербайджанских юзеров. То есть я, по сути, ОА этим не подставляю, пафосом свинства не прикрываю (у меня её вообще нет, свинства этого), а заодно и тебе было бы где ловить свою армянскую рыбку под нашим надежным прикрытием (гы-гы-гы).

Дав
09.01.2007, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.1.2007, 20:26) 28052</div>
Не советую, Ашина. Все перевернут с ног на голову, потом обвинят в том, чего нет, не было, а главное, не могло быть, потом забросают оскорблениями, причем особо закомплексованные особы, под одобрительное улюлюканье толпы, отыграются на вас за все жабы, которые душили их тогда, когда вы были для них недоступны, испытают от этого физическое удовлетворение и замолкнут только тогда, когда вы их ткнете лицом в ту грязь, которую они вокруг себя образовали. Уверена, что от вас все отскочит, но чувство омерзения может помешать вашему аппетиту - а оно того не стоит. :ad:
На поддержку не рассчитывайте - единственный, кто на это способен - Дав, а он там не пишет.
[/b]

Дисмисс!!!!!!!!! Не надо так, плз. Отдельное дерьмо, плавающее на поверхности ОА еще не сама ОА. Это мой родной ресурс, хоть я и забанен там.

Mortima
09.01.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 21:32) 28057</div>
Дисмисс!!!!!!!!! Не надо так, плз. Отдельное дерьмо, плавающее на поверхности ОА еще не сама ОА. Это мой родной ресурс, хоть я и забанен там.
[/b]

Дав, у тебя что, принцип - свое не пахнет?

Dismiss
09.01.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 21:32) 28057</div>
Дисмисс!!!!!!!!! Не надо так, плз. Отдельное дерьмо, плавающее на поверхности ОА еще не сама ОА. Это мой родной ресурс, хоть я и забанен там. [/b]
Дав!!!!!!!!!! Не надо так, плз. Я не могу не поделиться опытом общения с "отдельным дерьмом" с теми из своего родного ресурса, кто избежал этой участи.

Raven
09.01.2007, 23:17
Да ладно, Дись, какашковый спорт рулез.
А Дав же перед нами не скажет, враги. И правильно, перед врагами обнажать свои слабости НЕЛЬЗЯ.

Baku MJ
09.01.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 8.1.2007, 20:00) 27591</div>
Предлагаю организовать букмекерскую контору, ставки буду собирать я, все деньги пойдут в фонд ( какой, придумаю потом)

Ваши ставки, Господа :20:
[/b]
Нет, Равен...Кажется Вы уже организовывали конкурс:) ставки ведь по серьёзнее:)
Думаю ЭФ вернётся. Просто эти дни такая тема будоражит всю страну, грязью есть возможность полить всех и вся. Вот и занят.

Dismiss
09.01.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.1.2007, 22:17) 28067</div>
Да ладно, Дись, какашковый спорт рулез.
А Дав же перед нами не скажет, враги. И правильно, перед врагами обнажать свои слабости НЕЛЬЗЯ.
[/b]
Нам много чему есть поучиться у врагов, Равенчик :ad:

Ашина
10.01.2007, 00:20
Уж полночь близится, а джокера всё нет...

Ашина
10.01.2007, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 22:29) 28085</div>
Ну и? Вешаться сейчас начнем?
Жизнь продолжается! К ценам привыкнете через недельку, Эйнулла вернется... Хорош рыдать.
Возвращаемся к нормальному образу жизни. Или мне на корвина наехать для разнообразия? :ab:
[/b]

Поматросил, значит...

Ашина
10.01.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 22:32) 28087</div>
Да не переживай так, вернется он, вернется... :rolleyes:
[/b]

Да я-то что... Мне это как-то и никак. В принципе всё и так ясно.

Думаю даже, что там не то что какого-то джокера в не к месту пришитом рукаве не было. Сдается, что он и не понимал, что несёт. Так вытаращил глаза от гибельного восторга и... ку-ку-ку-ку-ку!!!

Ещё он порывался о каком-то клане рассказать. Надо было подробнее распросить.

Интересно же.

Ашина
10.01.2007, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 22:51) 28091</div>
А может решил статью в газете сначала сбацать... Еще не вечер.
Я краешком глаза глянул ему в рукав, есть у него джокер. Боюсь, что там еще и два туза заметил. :crying:
[/b]

Ах, в газете... Это лучше. А то здесь был просто поток сознания. В каждом предложении по три-четыре нестыковки. Даже у Ардани было меньше, всего три - на пять вопросов. Лень было ковыряться. А в газете... там, может быть, хоть Ворд его подправит. И будет не так трудно читать.

Хорошо, посмотрим.

sveiks
10.01.2007, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 16:20) 27956</div>
Свейкс, не отвечайте Манометру. Он специально так делает - это секретный план КД - писать постинги и отвлекать вас от важных дел.

Лично мне ваша статья 15 летней давности очень понравилась. Я потом долго ходил под впечатлением. Это вообще очень красивая история любви Свейкс и Азербайджана. Вы очень похожи - и вы и Азербайджан пытаетесь найти свое предназначение в этой жизни и ответ на вопрос "кто мы?". Вы для себя этот ответ уже нашли еще 15 лет назад, Азербайджану же предстоит еще проделать огромный путь, полный мытарств, страданий и лишений. Но Истина приходит к каждому, как пришла когда-то и к вам лично. Она, Иншаллах, придет к каждому.
Я не кривлю душой, когда говорю, что вы похожи очень и стоите друг-друга. Когда вы писали, что по случайному стечению оказались в Азербайджане, а не в Армении - поверьте, это не так. Мир фатален. В Армении вы бы не смогли прижиться. Там не было бы ничего, что могло бы показаться вам родным. И это очень здорово, что при всей нашей с вами непохожести и вражде, тем не менее мы сейчас нашли как минимум одну точку соприкосновения, где наши мнения совпадают - и вы и я безумно счастливы, что вы оказались именно в Азербайджане, а не в Армении.
Удачи!
[/b]

Я почти прониклась вашей нежностью… Почувствовала надежду, что еще через пятнадцать лет вам и посты мои понравятся…
...а о красивой любви Свейкс и Азербайджана, армяне сложат легенды, в которых найдут предназначение своего народа, как вечных странников по чужим территориям, в возвращении « во границы своя » …И их огромный путь будет наполнен благородством, жертвенностью и бескорыстием… И снизойдет на них Великая Истина, и осенит каждого… И они удостоят друг-друга своей не искривленной душой… И это будет не случайное стечение обстоятельств, а неизбежный фатализм. И не смотря на то, что Свейкс и даже Дав, будучи армянином, не оказались в Армении, простой армянский народ приживется на земле многострадальной Армении, и все ему там будет казаться родным… И армяне между собой , найдут точку соприкосновения, и испытают безумное счастье, отказавшись от оккупации азербайджанской земли. Qarabag bizimdir!!!

sveiks
10.01.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 0:05) 28096</div>

Цитата(Дав @ 9.1.2007, 16:20)

quote name='Manometer' date='10.1.2007, 0:05' post='28096'

Я аж прослезился от умиления... :crying:
[/b]

...И убеленный сединами Манометр, будет сидеть в тени " армянского" гранатового дерева, и со слезливым умилением рассказывать внукам о своей молодости, как он на виртуальном фронте выполнял секретное задание КД под руководством самого Дава, отвлекая на себя внимание кровожадной Свейкс...

Ашина
10.01.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 14:31) 28189</div>
Очередное Ваше заблуждение, у меня свои интересы и заморочки.
Я серьезно взялся за тему "Мадам Чаладзе". Может даже в Ригу поеду. Вопрос принципа.
[/b]

Правильно!

Я тоже не поверил ни слову из того бреда, которым вы тут украсили форум по теме Свейкс.

Поезжайте-поезжайте... Это интересно.

Я здесь пока посторожу парня с джокером. Если явится, конечно.

sveiks
10.01.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 15:31) 28189</div>
Очередное Ваше заблуждение, у меня свои интересы и заморочки.
Я серьезно взялся за тему "Мадам Чаладзе". Может даже в Ригу поеду. Вопрос принципа.
[/b]
Да, в посте Дава (см выше), как раз об этом и написано...
Вам помочь с билетом? Лучшая гостиница в Риге--" Riga". Правда там дороговато, но, как я понимаю, " косметологическая фирма все оплачивает "...Так что, не стесняйтесь в средствах...
И флаг вам в руки, и перо вам в....(сами знаете куда) :aa:

Buta
10.01.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 10.1.2007, 16:21) 28219</div>
Бир арзум дуненден бери мени нарахат етмея башлайыб. Бу гунся даха да аловланыб... Музакиря мовзусуну тамамиля кенара гойуб Сиздян узр истемея гелмишем. Дунен бир гядяр серт дилле данышдым, пешиманам.., багышлайын. Сизин ханым олманызы ися бу гун билмишем, дунен бунун фергине вармамышдым... Бу сябябдян дахили рахатлыг тапмам учун узрими гябул етмениз герекдир... Гуман етмирем ки, бунунла хянджяримин гашына зяряр дяймиш олсун... Истяйирсиниз лап урусджа дейим:

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, искренне сожалею... :19:
[/b]
Гябул олунду!

Подпись, печать Wave © :1126965183:

Ziyadli
10.01.2007, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 10.1.2007, 16:21) 28219</div>
Бир арзум дуненден бери мени нарахат етмея башлайыб. Бу гунся даха да аловланыб... Музакиря мовзусуну тамамиля кенара гойуб Сиздян узр истемея гелмишем. Дунен бир гядяр серт дилле данышдым, пешиманам.., багышлайын. Сизин ханым олманызы ися бу гун билмишем, дунен бунун фергине вармамышдым... Бу сябябдян дахили рахатлыг тапмам учун узрими гябул етмениз герекдир... Гуман етмирем ки, бунунла хянджяримин гашына зяряр дяймиш олсун... Истяйирсиниз лап урусджа дейим:

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, искренне сожалею... :19:
[/b]
Туран-леле, бес Дисмиссден де юзр исте дана. О да ханымдыр, озю де лап халисинден.

Кстати, что за шовинизм? Кишилерден юзр истемек лазым дейил, ай леле? Бе мен де адамам ахы. Меним де хетриме дейифсен.

sveiks
10.01.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 15:41) 28194</div>
Информация становится интересной когда она классифицирована. Именно это и сделаю.
Естественно с копиями докуметнов.
[/b]
Для меня закономерно, что армяне пытаются собирать обо мне информацию.Начиная с 1992 года. Так что вы не оригинальны...

Ziyadli
10.01.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 10.1.2007, 17:12) 28247</div>
Еввала, мянасыны билсем де, "гяля" кялмясинян хошум гялмир, хаиш едиреми мене бу саяг мураджиет етмеясиниз.

Кимдян лазым билдимся узр истедим. Сиз(+)дян узр истемек учун бир есас гермурем. Амма дерине гетсек, бу ялныз сизден сонра мумкундур ола билер. Бахыш месафенизи мехдудлашдыран ГЯРЯЗ пярдесини галдырмыш олсаныз мяня мунасибетиниздя йалныш мовге тутдугунузу гуман едирем ки, анлар вя гябул едярсиз.... Еле олан халда, узр истемек новбесинде сон соз мене аид оладжаг, онда бахарыг... <_<

Кстати, между нами пантюркистами говоря, до слез противно наблюдать как армяне ехидничают и издеваются над вами - тоесть, над нами... Вам не кажется??!. Уверяю Вас, со стороны виднее... Или эта такая игра новая?!. Не исе, пора мне. Пока!
[/b]
"Леле" это обрашение к старшему, наставнику. У нас в истории есть этому примеры. Даже во дворе султанов был титул "леле", который давался атабекам, т.е наставникам султанов.

Далее, я не вижу, что я занимаю к вам какое-то особенное отношение, вернее, не особенное негативное. А наоборот, как пантюркист увидев ник ТУРАН я обрадовался. Но это не означает, что я буду к вам относиться вне правил. Оскорбления и переходы на личности тут нежелательны. Даже по отношении к врагам. Если вы очень эмоциональны, то прежде чем написать постинг... покурите сигареты, выпейте чаю, а потом со свежей головой напишите пост. Так что, мне незачем перед вами извиняться. Не вижу причины. Это вы выступили здесь с "обвинительной речью" против меня и Дисмисс "мол, а какая связь между вами и Эйнуллой". Я же ответил: я его знаю точно так же как и вас. Т.е. никак. Наша связь это интернет и форум. Не более.

К армянам: если они вас оскорбляют, то дайте мне ссылку на конкретные постинги. И я накажу армян, как и азербайджанцев. А если вы считаете, что их присутствие уже издевательством и оскорблением, то... я могу понять ваши эмоции, но не могу поддержать. Они есть, они будут здесь пока мы им даем такие же права, как и остальным юзерам. Это официальная позиция администрации и если вы против этого, то предлагаю подумать о целесообразности вашего участия в темах, где они есть

Dismiss
10.01.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.1.2007, 16:48) 28238</div>
Туран-леле, бес Дисмиссден де юзр исте дана. О да ханымдыр, озю де лап халисинден.

Кстати, что за шовинизм? Кишилерден юзр истемек лазым дейил, ай леле? Бе мен де адамам ахы. Меним де хетриме дейифсен.[/b]
Зиядлы гардаш, почитала ответ Турана на твой постинг ("Кимдян лазым билдимся узр истедим") и поняла, что только день своей смерти не знаю... :20:
Спасибо за то, что дал мне возможность лишний раз в этом убедиться. ;)

Fireland
10.01.2007, 18:50
Turan kimdir? Kishi yoxsa qadin?

sveiks
10.01.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 18:22) 28271</div>
Мимо. В Латвии у меня много друзей, имел привычку долгие годы проводить свой отпуск именно там.
Я достаточно зарабатываю, уважаемая, чтобы позволить себе такие расходы. И на сайт Чаладзе.нет тоже денег хватит. А пером зарабатываете на жизнь Вы, так что "несчастные случаи с пером" на производстве могут случиться скорее с Вами. :20:
[/b]

Судя по вашему " мимо", я попала точно в цель. Однажды , я уже слышала эти слова: " мадам Чаладзе, уважаемая" --похоже, что друзья-подружки у вас, вдруг ,образовались не только в Латвии...
А открыть сайт, посвященный мне--это круто . Мне посвящали стихи, дарили цветы, признавались в любви...а целый сайт--не буду врать, еще не посвящали.
Знаете, вы меня приятно удивили--у вас вдруг, в последних постах, посвященных мне, так изменился стиль, манера изложения мыслей, орфографическая грамотность, что можно было бы подумать, что ваши посты кто то "помогает" вам писать. Но я, конечно, не допускаю такой мысли :ad:
Хотя, мне рассказывали, что ненависть бывает беспредельна...

sveiks
11.01.2007, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 19:04) 28293</div>
Словами " мадам Чаладзе, уважаемая"© я к Вам обращался еще год назад, на соседнем форуме, поищите там.
Все остальное пропускаю мимо, напрягает. Не нервничайте, зайдите в мою тему и поднимите себе настроение. :ad:
[/b]

И снова вы лжете...Год назад меня не было не то, что на соседнем, а вообще ни на каких форумах...

sveiks
11.01.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 23:51) 28370</div>
может поменьше, не помню. Это было на дей.аз.
П.С. держите себя в рамках приличия, плз.
[/b]

И снова вы лжете. На дей.аз я НИКОГДА не писала. У меня там даже нет регистрации.

Buta
11.01.2007, 01:06
sveiks, не знаете анекдот? Забьешь гол, не докажешь

sveiks
11.01.2007, 01:13
Мысли в слух.

В теме «Вопросы Э.Фатуллаева», и в темах, производных от нее, был затронут вопрос, который действительно очень болезненный во всех отношениях—Ходжалы. Один подо..к, провозгласил заявление, которое действительно затрагивает честь и достоинство фактически, всего азербайджанского народа. Почему—и так всем ясно…Мы все дружно стали это обсуждать: кто то опровергал, кто то поддержал , кто то хладнокровно созерцал. ( Исковое заявление в суд подается не от имени Форума, поэтому сейчас не затрагивается).
Все мы здесь вместе, читали наши посты. Мы знаем, как развивались наши виртуальные события. И вдруг, во время, казалось бы , естественного интенсивного обмена постами « это было так—это было не так », армянский юзер Манометр выставляет посты с , как ему кажется, компроматом, не на юзера Свейкс, а на Татьяну Чаладзе. « творение » Коли Кабанова, который, кстати, с подачи своего друга Карена Маркаряна, тоже корреспондента, активно писал в 1991 –92 годах материалы против Азербайджана за присоединение НКАО к Армении, содержит, по большому счету, самое серьезное обвинение только в том, что я « толстая тетя в три обхвата».( Ну да, я пухленькая, только не в три, а в 2,75 обхвата:). Но это не мешает мне разоблачать армянский терроризм). Второй материал, о русскоязычных в Латвии, вы читали сами. НО-- они совершенно не относились к теме, да и вообще ни к Азербайджану—Армении. И, к тому же, касающиеся только происходивших событиях в Латвии до 1992 года, (когда моя нога впервые вступила на азербайджанскую землю).
То есть, Манометр, пытался доказать, что я—«плохой» человек. Как личность. Дальше—больше, Манометр в своих постах « грозиться», что поедет в Ригу, чтобы раздобыть там какую либо информацию, меня компрометирующую. По его сценарию, я должна была бы сильно этого испугаться. Даже провозглашает об открытии сайта « Чаладзе.нет».
Насчет компромата на меня, хочу только отметить, что перед изданием Указа Президента, о предоставлении мне гражданства Азербайджана, МНБ(эта махина!) , проверяла меня так, с их современными возможностями, что даже добрались до двоюродного брата моей мамы, проживающего в России. И, как вы все знаете, меня удостоили чести быть гражданкой Азербайджана. (Со всеми последствиями:) ). Поэтому, Манометр, надеясь найти серьезную дискредитацию в отношении меня, явно льстит себе.
Хотя, возможно, я где то в неположенном месте выбросила бумажку от конфет, возможно проехала в машине на красный свет, возможно сказала кому то грубое слово…
НО…Что, а главное кому, он хочет доказать ?
Вот, в теме « Вопросы к Э.Фатуллаеву» появляется Ардани, и истерично протестует против моих комментариев его поста—якобы, не по теме. И совсем «не замечает», там же присутствующие посты других (уважаемых мной) юзеров, Ашина и В Баку, тоже с комментариями его же поста. То есть Ардани протестует против меня—лично. Почему армянские юзеры это делают?
Следует вывод, что армянские юзеры воспроизвели меня, как личность—Татьяну Чаладзе. До 1992 года, то есть, до того, как я начала писать про Карабах, и поддерживать азербайджанский народ в его справедливой борьбе против армянских оккупантов, я , и моя личная жизнь, совершенно не интересовала армян. А вот уже сейчас, на форуме, они даже пытаются противопоставить мое « прошлое», мне—сегодняшней.
Следует вывод, что моя работа -- ЗА Азербайджан, их очень беспокоит. Значит, я хорошо работаю ! Значит, все, что мне удалось сделать и совершить за эти последние пятнадцать лет, мой личный вклад в борьбу за освобождение Карабаха, армяне оценили по достоинству !
А ведь они еще не знают, что уже на протяжении одиннадцати лет, я готовлю против них « секретное оружие »:)
Что я еще могу, кроме того, что я могу…
Дорогие мои соотечественники…Не в силе Бог, а в правде. Победа будет за нами !

thundergirl
11.01.2007, 01:57
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 11.1.2007, 0:13) 28378</div>
Следует вывод, что моя работа -- ЗА Азербайджан, их очень беспокоит. Значит, я хорошо работаю ! Значит, все, что мне удалось сделать и совершить за эти последние пятнадцать лет, мой личный вклад в борьбу за освобождение Карабаха, армяне оценили по достоинству !
[/b]

Умница! ;)

К тому же "Собака лает, караван идет". Пусть себе брызжут...

Еще раз, Татьяна, Вы просто прелесть,смотрите сколько забот вы доставляете армянам. :1:
Сколько времени они тратят , чтобы найти хотя бы на соплях висящие сплетни о Вас. Верный признак того, что Вы хорошо работаете! :ax:

sveiks
11.01.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 0:24) 28383</div>
Браво, аплодирую стоя.
Что же так забеспокоились? Я к юзеру sveiks никаких претензий не имею. Мои претензии к "журналистке" Чаладзе, которая распространяет по всему НЕТ-у ложь. Как личность, сия "журналистка" вызывает у меня нехорошие чувства. Я обещаю, что напишу полную биографическую справку, включительно всю ее деятельность с момента наступления совершеннолетия. Надеюсь результаты опубликовать на сайте Чаладзе.нет к лету.
Спасибо за внимание.
[/b]

:):):)

Спасибо, Манометрр. А то у меня, все никак не хватает времени написать мемуары...Вам пригодятся мои фото в молодости ? Может быть еще выслать какие нибудь небольшие вещички, знаете, как в музеях бывает " а этого касалась рука самой Чаладзе":Р
Вы прямо стали моим фанатом, несмотря на ваши " нехорошие" чувства...
П.С. почему то смайлик не получается...

Ашина
11.01.2007, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 23:45) 28393</div>
П.С. Обратите внимание на дату: Jan 8 2006, 16:23
[/b]

Обратил.

Кстати, там интересный вопрос содержится: что бы было, если был маршрут Рига-Ереван-Степнакерт.
Вот тут и нужно блеснуть эрудицией, что были! Были! Толпы журналистов, проделавших такой маршрут, написали тома книг... Ну, давайте!

Что-то мне не верится. Мне кажется, что они умолкают надолго... от впечатлений :1126968941:

sveiks
11.01.2007, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 0:38) 28389</div>
У Вас проблемы и с ней?:

[/b]

Да так, между собой, по девичьи...:)

sveiks
11.01.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 1:08) 28403</div>
Я не Ваш фанат, а "мадам Чаладзе". :ab:
Некоторые ее фотографии уже имеются в картотеке, но это для фотогаллереи сайта оставлю. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/smoke.gif
Мои "нехорошие чувства" никогда меня не подводили. После получения материалов из Риги, вышлю их предварительно мадам Чаладзе для одобрения. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/boast.gif
П.С. Представляете, даже ехать туда не нужно. :ad:
[/b]
Ну вот...снова " армянский вариант"...То грозились специально поехать в Ригу, а теперь радуетесь, что самому и ехать не придется. Армянская пропаганда всегда пользуется " чужими руками".

thundergirl
11.01.2007, 02:50
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 0:59) 28400</div>
О, "тяжелая артиллерия" подкатила. Поздно, уважаемая, поздно.
[/b]

Неужели картотеку уже сварганили? Как страшно! :20:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Спасибо, Манометрр. А то у меня, все никак не хватает времени написать мемуары...Вам пригодятся мои фото в молодости ? Может быть еще выслать какие нибудь небольшие вещички, знаете, как в музеях бывает " а этого касалась рука самой Чаладзе":Р
Вы прямо стали моим фанатом, несмотря на ваши " нехорошие" чувства...[/b]

:1: :1: :1: ;)

thundergirl
11.01.2007, 03:06
:1:

Ашина
11.01.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 1:02) 28420</div>
На Танюшку не советую ставить, дело вам говорю. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/laugh3.gif
[/b]

Пардон, а я думал, что ставки на парня с джокером. Что, уже новый опросник, что ли?

Я щас постараюсь объяснить повежливее... Прошло то время, когда можно было поднять визг вокруг человека, бегать вокруг него, мерзко похихикивая, пытаясь его задеть, оскорбить...

Не работает это уже. Не ра-бо-та-ет! Всё! Раскусили. И ничего, кроме иронической ухмылки эти "трудания" не вызывают.

Спёкся агитпроп.

Ашина
11.01.2007, 03:54
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 1:14) 28427</div>
Что за дежурные слова? По теме сударь, по теме. Лозунгов не надо.
[/b]

А по теме у нас парень с джокером. Это вы тут с Давом похабные пляски устроили - не по теме.

И вот, что я вам скажу по теме. Нет у него никакого джокера. Он ведь начал, если вы помните, в тоне творческого вечера Полада Бюль-Бюль оглы. Ну, там девушки сначала цветы кладут и т.д. Вернулся, стало быть, кумир к своим почитателям....

И тут! Вопросы-вопросы-вопросы. И парень стал нервничать. Он ведь поначалу и затевать всего этого не хотел. Он про клан, ему про его "дневник". Он снова обличать власть, а его холодно в его же ... Ну и сорвался. Понёс совсем уже околесицу.

Теперь сидит размышляет, как из всего этого выпутываться. Думаю, что в своей газете опять что-нибудь ну совсем уже разоблачительное затеет. Но не по теме.

Дав
11.01.2007, 04:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.1.2007, 1:12) 28426</div>
Пардон, а я думал, что ставки на парня с джокером. Что, уже новый опросник, что ли?

Я щас постараюсь объяснить повежливее... Прошло то время, когда можно было поднять визг вокруг человека, бегать вокруг него, мерзко похихикивая, пытаясь его задеть, оскорбить...

Не работает это уже. Не ра-бо-та-ет! Всё! Раскусили. И ничего, кроме иронической ухмылки эти "трудания" не вызывают.

Спёкся агитпроп.
[/b]

Это я вас всех такими сделал. http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/vampire.gif
Не надо мои достижения себе приписывать. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif
Иншалах, скоро весь Азнет будет вот таким послушным и тихим. И на наезды мирными постингами будете отвечать, с милыми смайликами.
Вот меня часто спрашивают: "Уважаемый Ужж... то есть Дав. Как вам удается добиваться таких потрясающих результатов?"
И я всегда с удовольствием отвечаю: "Макаренко - лох! Надо знать правильный подход и моя коллекция скальпов (меж прочим, сама богатейшая на армазнете) - тому яркое подтверждениеhttp://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/to_pick_ones_nose.gif"

Ziyadli
11.01.2007, 04:11
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.1.2007, 3:00) 28435</div>
Это я вас всех такими сделал. http://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/vampire.gif
Не надо мои достижения себе приписывать. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/acute.gif
Иншалах, скоро весь Азнет будет вот таким послушным и тихим. И на наезды мирными постингами будете отвечать, с милыми смайликами.
Вот меня часто спрашивают: "Уважаемый Ужж... то есть Дав. Как вам удается добиваться таких потрясающих результатов?"
И я всегда с удовольствием отвечаю: "Макаренко - лох! Надо знать правильный подход и моя коллекция скальпов (меж прочим, сама богатейшая на армазнете) - тому яркое подтверждениеhttp://www.gagashev.net/forum/style_emoticons/default/to_pick_ones_nose.gif"
[/b]
Ох и пи.. хвастун же ты, друх Дав

Дав
11.01.2007, 04:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 2:11) 28439</div>
Ох и пи.. хвастун же ты, друх Дав
[/b]

Да тебя просто в тот день не было. У Ашины можешь спросить - под мой скальпел пол-форума попало. До сих пор тащусь, когда вспоминаю какой знатный урожай собрал.
Короче, рассказываю - захожу на форум, никого не трогаю, и тут на меня Корвин попер, за ним остальные. Весь день сидел и складывал Кацевников стопками, чтоб не мятые были. И прут, главное, прут прут прут, а я только успеваю валить. Такой драйв, друх Зиядлы, даже не знаю как описать словами. Короче, под вечер в темах висели трупы с выдранными скальпами (их так много было, что на аккуратное скальпирование времени не было). Кровь стекалась вниз по веткам, полумрак, крики ну и все такое.
Захожу на следующий день. Все присмиревшие и демонстративно отворачиваются. Даже на простые дежурные наезды не реагируют. Ну и что прикажешь думать после этого? Куда катится мир, епти...(с)

Ziyadli
11.01.2007, 04:29
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.1.2007, 3:24) 28441</div>
Да тебя просто в тот день не было. У Ашины можешь спросить - под мой скальпел пол-форума попало. До сих пор тащусь, когда вспоминаю какой знатный урожай собрал.
Короче, рассказываю - захожу на форум, никого не трогаю, и тут на меня Корвин попер, за ним остальные. Весь день сидел и складывал Кацевников стопками, чтоб не мятые были. И прут, главное, прут прут прут, а я только успеваю валить. Такой драйв, друх Зиядлы, даже не знаю как описать словами. Короче, под вечер в темах висели трупы с выдранными скальпами (их так много было, что на аккуратное скальпирование времени не было). Кровь стекалась вниз по веткам, полумрак, крики ну и все такое.
Захожу на следующий день. Все присмиревшие и демонстративно отворачиваются. Даже на простые дежурные наезды не реагируют. Ну и что прикажешь думать после этого? Куда катится мир, епти...(с)
[/b]
Дав, они просто не знают, что ты это не ты. И вот воспринимают то, что ты говоришь за чистую монету. Но это временное явление. Любой человек вошедший в контакт с тобой в конце концов узнает, что ты это не ты и тогда звездец! Притом полный. А люди у нас здесь серьезные. Иной раз безнадежно серьезные и они не могут себе представить, что кто-то может получать от интернет форума "такой драйв, что трудно описать словами". Но я-то знаю, что ты не кто-то, а ты это не ты. Вот!

Дав
11.01.2007, 04:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 2:29) 28442</div>
Дав, они просто не знают, что ты это не ты. И вот воспринимают то, что ты говоришь за чистую монету. Но это временное явление. Любой человек вошедший в контакт с тобой в конце концов узнает, что ты это не ты и тогда звездец! Притом полный. А люди у нас здесь серьезные. Иной раз безнадежно серьезные и они не могут себе представить, что кто-то может получать от интернет форума "такой драйв, что трудно описать словами". Но я-то знаю, что ты не кто-то, а ты это не ты. Вот!
[/b]

Они не знают, что я - это ты. В этом вся их проблема.

Ziyadli
11.01.2007, 04:35
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.1.2007, 3:32) 28443</div>
Они не знают, что я - это ты. В этом вся их проблема.
[/b]
Наоборот: не я это ты, а ты это я. Но последнее время не тянешь на это... постарел, халтурить начал. Придется тебя ликвидировать или обновить твой скрипт.

Дав
11.01.2007, 05:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 2:35) 28444</div>
Наоборот: не я это ты, а ты это я. Но последнее время не тянешь на это... постарел, халтурить начал. Придется тебя ликвидировать или обновить твой скрипт.
[/b]

Вот ты опять путаешь. Не ты это я, а я это ты. Но не суть. Запутались - и хрен с ним. Мы теперь оба старые - нам можно, возраст позволяет. А насчет ликвидаций - даже не знаю, что сказать. Меня уже 6 лет ликвидируют, но никак не доликвидируют. Все время то тут то там вылезаю. Даже самому уже надоело. Попробуй, епти, а вдруг получится. Чем черт не шутит.

Dismiss
11.01.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(TURAN @ 11.1.2007, 12:36) 28533</div>
Всегда к вам относился с уважением, а вот в данной ситуации, если вы считаете, что я должен перед вами извиниться - извините, вы глубоко ошибаетесь! Спасибо и за то, что дали мне (да и не только мне...) возможность лишний раз убедиться, что при предвзятом подходе "некоторые люди" могут из любых посылок сделать любой желаемый вывод...[/b]TURAN, не злитесь. На самом деле мне и в голову не приходило просить от вас извинений - более того, они мне действительно не нужны, но ваш ответ на постинг Зиядлы был мною спрогнозирован на все сто. А то, как вы ко мне относитесь - неважно. Вы высказали свои соображения, мы и их выслушали - вопрос исчерпан.

Вы слишком напряжены на нашем форуме - ни один форум этого не стоит, поверьте.

Dismiss
11.01.2007, 15:30
Перепалка sveiks и Манометра удалена.

Делаю строгое предупреждение обоим – при повторном упоминании юзеров другого форума, нарушении конфиденциальности юзеров или ссылок на другие форумы в данной теме буду банить без дополнительного предупреждения.

sveiks
11.01.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2007, 14:30) 28591</div>
Перепалка sveiks и Манометра удалена.

Делаю строгое предупреждение обоим – при повторном упоминании юзеров другого форума, нарушении конфиденциальности юзеров или ссылок на другие форумы в данной теме буду банить без дополнительного предупреждения.
[/b]

...согласна,нарушение конфиденциальности юзера не должно быть. Допустила неосторожность. Не преднамеренную. Иэвините. Я еще только учусь... :19:

Dismiss
11.01.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 0:01) 28095</div>
Я не ожидал, что он после таких наездов еще и обещает вернуться. [/b]
Манометр, оказывается, ты разбираешься в Эйнулле Фатуллаеве лучше многих из нас. :ad:

Надежда на то, что ЭФ сдержит свое слово и ответит на накопившиеся вопросы, гаснет с каждым днем. А так не хотелось разочаровываться.

Ашина
11.01.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 15:54) 28655</div>
Дися, мне кажется, что ваш разговор уже состоялся. Ты знаешь где. Ведь я и тебя хорошо знаю. :ax:
[/b]

Так что? Теперь и вы сомневаетесь, что вернётся??? Ай-ай-яй... Жаль. А с виду такой интеллигентный молодой человек! И честный. Что ни слово - то правда, что ни слово - то правда.

А что это за таинственный разговор, который уже состоялся? Вы подозреваете, что Dismiss напала на него в подворотне и отобрала джокер?

Ашина
11.01.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 16:09) 28665</div>
Нет, я подозреваю, что разговор состоялся на форуме YURD, а сюда может быть скопируете что-нибудь, если посчитаете нужным. :ad:
[/b]

Вы явно переоцениваете Эйнуллу. Это может привести агитпроп к фатальным ошибкам. Зуб даю.

Vox Dei
11.01.2007, 18:38
Я прочитал интервью.
Могу сказать одно: по крайней мере, человек достойно отстаивает свою позицию. При этом, отдавая себе отчет, что может ошибаться во многом. Для меня это достойно уважения. И уж точно не достойно издевательств.
Всем на армянских и азербайджанских форумах известно, как часто на них звучит слово "АГИТПРОП". Причем большинство участников, находясь под прямым воздействием своего агитпропа, обвиняет в том же "грехе" противоположную сторону. А на чем стоит агитпроп? Не на нетерпимости ли к инакомыслию?
Я готов спорить с любым, кто при этом говорит: "Инакомыслие - это хорошо, но есть вещи, которые переосмыслению не подлежат". Нет такого в человеческой жизни и истории. И не будет. Вопрос лишь в том, насколько искренне человек пытается нечто переосмыслить и насколько он открыт для контраргументов.

Dismiss
11.01.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 17:09) 28665</div>
Нет, я подозреваю, что разговор состоялся на форуме YURD, а сюда может быть скопируете что-нибудь, если посчитаете нужным. :ad: [/b]
Манометр, твои подозрения не оправдались. :)
Если вся твоя информация на таком уровне, то мне не удивительно, почему ты постоянно попадаешь пальцем в небо. Ты не только старый ворчун, но и старый провокатор, только на нашем форуме твои потуги провоцировать выглядят жалко и беспомощно.
Форум http://yurd.azerall.info/ давным-давно почил в бозе, а юзера Эйнулла Фатуллаев ни под каким ником там никогда не было. Так что мимо, Ман. :)
Это раз. А во-вторых, с ЭФ нас связывает исключительно то общение, которое предстало перед вашими глазами в соответствующих темах. И нигде, никогда ни одной минуты вне форума АТС мы не общались. А если ты подвергнешь это сомнению, то твою репутацию ничто не сможет спасти, ибо я восприму это как обвинение во лжи, чего с твоей стороны не позволю. Не фиг на свой аршин мерять. :)

Dismiss
11.01.2007, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 18:02) 28692</div>
Понятно, что сказывается напряжение последних дней, не ожидал от тебя таких слов.
[/b]
Ман, я тоже не ожидала от тебя твоих провокаций, которые ты затеял в соседней теме и которые хотел перенести сюда, пользуясь тем, что в этой теме аналогичных предупреждений не было.
Тебе просто нечего сказать. Если бы было чтО, не отмолчался бы.
Вчера ты сказал, что затишье на форуме связано с тем, что обсуждение ведется на другом форуме, и привел ник Скальпеля, являющегося юзером другого форума, хотя никто не понял, причем тут он. Затем между тобой и свейкс произошла перепалка, которая была удалена, после чего последовало мое строгое предупреждение не упоминать юзеров других форумов и не ссылаться на другие форумы в той теме. После этого ты спокойно переместился в другую тему, где продолжил свои намеки на какие-то обсуждения на другом форуме, который вот уже несколько месяцев как закрыт. Так что ж ты теперь в позу обиженного становишься?

Что касается напряжения последних дней, то в немалой степени причиной их является та возня, которую ты затеял в темах, связанных с Эйнуллой. Успокойся, Ман. Ты перегибаешь.

Мне придется для специально для тебя повторить свое предупреждение и в этой теме:

при повторном упоминании юзеров другого форума, нарушении конфиденциальности юзеров или ссылок на другие форумы в данной теме буду банить без дополнительного предупреждения.

Дав
11.01.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 11.1.2007, 16:38) 28681</div>
Я прочитал интервью.
Могу сказать одно: по крайней мере, человек достойно отстаивает свою позицию. При этом, отдавая себе отчет, что может ошибаться во многом. Для меня это достойно уважения. И уж точно не достойно издевательств.
Всем на армянских и азербайджанских форумах известно, как часто на них звучит слово "АГИТПРОП". Причем большинство участников, находясь под прямым воздействием своего агитпропа, обвиняет в том же "грехе" противоположную сторону. А на чем стоит агитпроп? Не на нетерпимости ли к инакомыслию?
Я готов спорить с любым, кто при этом говорит: "Инакомыслие - это хорошо, но есть вещи, которые переосмыслению не подлежат". Нет такого в человеческой жизни и истории. И не будет. Вопрос лишь в том, насколько искренне человек пытается нечто переосмыслить и насколько он открыт для контраргументов.
[/b]

Умница! У-М-Н-И-Ц-А!!!
(я не шучу)

Raven
11.01.2007, 21:25
Четверг 20 25, Фатуллаева нет :-(

Ашина
11.01.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 11.1.2007, 16:38) 28681</div>
Я прочитал интервью.
[/b]

В показаниях путается, а так ничего. Позиция как позиция. Попытки издевательства были, но все - с его стороны. Потом началась конспирология, а под конец... как бы это не сказать оскорбительно - не появился.

spectator
11.01.2007, 21:41
Думал, все же, он вернется, чтобы красиво хлопнуть дверью. Благо, поводов ему здесь предоставили достаточно.

А вот с этим не могу согласиться, Vox Dei:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Могу сказать одно: по крайней мере, человек достойно отстаивает свою позицию.[/b]
если "достойными" называть порядочные методы отстаивания (отсутствие лжи, в первую очередь).

Dismiss
11.01.2007, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 20:35) 28738</div>
И что ты от меня ожидала? Что буду продолжать тихо флудить на оффтопе? Неа, я не прав, но только в одном, слишком давно мы с тобой не ссорились. Будем исправляться. :ad: [/b]
Ну вот, опять в свойственной себе манере перевернул все с ног на голову. Ни грамма способности признать свою неправоту. Флуди громко, но честно.
А то, что не ссорились, так это только благодаря моего ангельскому терпению. Но и ему есть предел.

spectator
13.01.2007, 01:18
Eynulla sheherdedir:
[attachmentid=640]

Suallara cavab verecekmi?

Scarlett
13.01.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 13.1.2007, 0:18) 29210</div>
Eynulla sheherdedir:
[attachmentid=640]

Suallara cavab verecekmi?
[/b]

Артыг шехери терк етди.

Dismiss
13.01.2007, 01:45
Честно говоря, меня уже больше интересуют не его ответы, а то, что он прочитал вопросы. Отказ ответить на них сам по себе ответ.

Ашина
14.01.2007, 15:22
Итак, сегодня вышла и сетевая версия Реалаза. Gunazer вышел ещё в пятницу. Я вчитываться не стал, но судя по списку заголовков, здешнее интервью никак не отразилось на обеих версиях газеты.

С одной стороны это хорошо. Я боялся, что мы своими бестактными вопросами загубили ещё тоненький, робкий и застенчивый росточек Свободы. Ан-нет! Вышел снова в свет, как ни в чём ни бывало. В этом отношении у юзеров форума совесть должна быть чиста.

Теперь по теме. Ходжалы - это что-то запредельное. Что-то такое, что уже тянет на Космос, на Бессмертие. И если кому-там в Европах, Америках или в российских либеральных кругах хочется снять это препятствие к миру какими-то побасенками, что азербайджанцы сами себя убили двумя встрелами в упор и ещё третьим контрольным - в голову, то - не получится. Будет такое же безобразие, как и здесь на форуме.

Лучше свой твоческий поиск направить в другую сторону. Что как-то более соответствует действительности. Была какая-то договорённость о коридоре, достигнутая через старые партийно-аппаратные связи и(или) при посредничестве третьей стороны. Но на месте и при существовавшем тогда полном бардаке армяне сделали из этого коридора западню для более эффективного истребления ходжалинцев. Ведь если бы они оставались в своих жилищах, то истребить их было бы намного сложней. А тут - вот они, деморализованные беглецы, толпой и - прямо на ладони.

Лучше начать разбор с начала: как был принято решение о коридоре, кто нарушил договорённость и - почему. Естественно, в этом случае появятся конкретные виновники, естественно, их нужно наказывать. Вот так можно хоть что-то смягчить в этом ужасе. Хотя и здесь шансов мало, но они есть.

Baku MJ
14.01.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.1.2007, 15:22) 29731</div>
Итак, сегодня вышла и сетевая версия Реалаза. Gunazer вышел ещё в пятницу. Я вчитываться не стал, но судя по списку заголовков, здешнее интервью никак не отразилось на обеих версиях газеты.

С одной стороны это хорошо. Я боялся, что мы своими бестактными вопросами загубили ещё тоненький, робкий и застенчивый росточек Свободы. Ан-нет! Вышел снова в свет, как ни в чём ни бывало. В этом отношении у юзеров форума совесть должна быть чиста.

Теперь по теме. Ходжалы - это что-то запредельное. Что-то такое, что уже тянет на Космос, на Бессмертие. И если кому-там в Европах, Америках или в российских либеральных кругах хочется снять это препятствие к миру какими-то побасенками, что азербайджанцы сами себя убили двумя встрелами в упор и ещё третьим контрольным - в голову, то - не получится. Будет такое же безобразие, как и здесь на форуме.

Лучше свой твоческий поиск направить в другую сторону. Что как-то более соответствует действительности. Была какая-то договорённость о коридоре, достигнутая через старые партийно-аппаратные связи и(или) при посредничестве третьей стороны. Но на месте и при существовавшем тогда полном бардаке армяне сделали из этого коридора западню для более эффективного истребления ходжалинцев. Ведь если бы они оставались в своих жилищах, то истребить их было бы намного сложней. А тут - вот они, деморализованные беглецы, толпой и - прямо на ладони.Лучше начать разбор с начала: как был принято решение о коридоре, кто нарушил договорённость и - почему. Естественно, в этом случае появятся конкретные виновники, естественно, их нужно наказывать. Вот так можно хоть что-то смягчить в этом ужасе. Хотя и здесь шансов мало, но они есть.
[/b]
Помоему тема подходящая есть в Карабах-е - Ходжалы, как это было. Давайте все известные и неизвестные факты постить там.

Raven
14.01.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2007, 14:34) 29736</div>
Ашина, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Почему армяне в случае с коридором в Шуши не стреляли в мирных жителей.
2. Почему тела убитых в Ходжали оказались на участке, где практически в них не могли стрелять.
3. Не считаете ли вы, что этот шум вызван лишь для отвода глаз от событий в Сумгаите, Баку и т.д.
[/b]

Ман- события в Сумгаите и Баку происходили совсем в другое время, вы сами все время так говорите. А то, что людей убивали армяне никто не отрицает, то, что насиловали и резали и наносили увечья, это все рассказывают те, кому удалось спастись, разве это не показатель "доблестности" воинов, воевавших с детьми, стариками и женщинами, почему-то отрицают факты членовредительства, но, перед этим их убили, и на все один ответ- ВОЙНА, насчет Ходжалы - много пятен, которые выясняются до сих пор. Насчет плохо обращения с пленными, например один из моих знакомых- русский по- национальности, участвовавший в войне и попавший в плен рассказывал как-то, как армяне относятся к тем же русским, воюющим на нашей стороне, так что в жестокость армянских воинов очень хорошо можно поверить, кстати, на форумах писалось что армяне из других стран хуже относились к нашим, считая турками, а те, кто жил в Армении - получше, просто потому, что соседи. Про фидаинов просто не буду, итак достаточно про них сказано и написано. Но можешь прочитать, какие отряды считались самыми беспощадными, целью, я думаю просто было повергнуть в шок и запугать, в некотором смысле они своей цели достигнули. Я никогда никого не проклинаю, думая, что Бог всегда накажет, но в данном случае, я просто надеюсь, что ЭТИ люди будут умирать медленной и мучительной смертью.
Я думаю, что Фатуллаев должен все же разъяснить свои слова. Нельзя вот так бросаться словами и уходить, он не маленький ребенок, что бы не понимать это. ЛЮбой человек за свои слова должен отвечать, мужчина тем более, а ЖУРНАЛИСТ, пишущий о трагедии и имеющий факты на руках просто должен их опубликовать!!!!!!!ХОтя бы тут на форуме, иначе все слова его не стоят выеденного яйца!!!!!

Raven
14.01.2007, 16:23
Ман- фактов? Каких? Выложи тут. И еще - вопросы тут вообще задают Фатуллаеву, а его все нет, вернее он был, но не ответил, сейчас я склонна думать, что он просто сотрясает воздух

Raven
14.01.2007, 16:43
как зачем? Надо

Ну посмотрим, вернется он или нет, и каким подготовленным он вернется, сказал же, что факты у него есть, подготовка зачем? Что, наизусть учит?

Ашина
14.01.2007, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2007, 14:20) 29751</div>
Равенчик, я вопросы задавал не тебе. :ad:

Хотелось бы получить конкретные ответы на все три пункта. Коротко и ясно, без лишних слов и инсинуаций. Разных фактов и у нас полно, в том числе и свидетельства азербайджанцев.
[/b]

Перенесите их в соответствующий раздел. Я вообще не склонен усугублять базар, а предпочитаю основываться на версиях, предлагаемых заинтересованными лицами, и рассуждаю строго в соответствии с предложенным текстом.

Vox Dei
14.01.2007, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.1.2007, 21:41) 28740</div>
Думал, все же, он вернется, чтобы красиво хлопнуть дверью. Благо, поводов ему здесь предоставили достаточно.

А вот с этим не могу согласиться, Vox Dei:

если "достойными" называть порядочные методы отстаивания (отсутствие лжи, в первую очередь).
[/b]
А Вы приведите лживую цитату. Я такой не нашел. Понимаете, он может ошибаться относительно тех или иных событий. Но ложь - есть СОЗНАТЕЛЬНОЕ искажение фактов. Он ничего в качестве истины в последней инстанции не заявляет.
Единственный вопрос, по которому договориться не удастся НИКОГДА - это вопрос о том, кто уродовал трупы. И это - единственный вопрос, относительно которого он сделал безапеляционное заявление, чего делать не стоило.
Я неоднократно заявлял и на дей.аз и на этом форуме, что не обсуждаю вопрос ходжалинских событий по принципиальным соображениям. Однажды, правда, меня на это все-таки удалось спровоцировать. Но больше это не повторится, уверяю Вас. Не повторится, потому что соображения слишком уж принципиальные - а именно, те, что ВСЕЙ ПРАВДЫ ОБ ЭТИХ СОБЫТИЯХ НИКТО И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ. Несмотря на то, что большинству как азербайджанцев, так и армян на форумах кажется иначе. У меня есть собственная точка зрения на узловые моменты этой трагедии, высказывать и обсуждать я ее не буду. Здесь я хотел сказать о другом: как правило, ложь преследует цель получить какие-либо дивиденды, так? И какие же дивиденды может получить Фатуллаев от своей лжи, если представить себе, что он на самом деле сознательно искажает факты?

Ашина
14.01.2007, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2007, 15:09) 29771</div>
Тогда прекращайте обсуждение вообще.
Я заинтересованным лицом не являюсь. На то есть следственные органы. Заинтересованными лицами являются ваши политики и журналисты, в том числе лица, дважды предавшие свою родину, сменившие фамилию и гражданство.
Последние больше всех пытаются доказать свой патриотизм, рвя на себе одежду и волосы. Они подозревают, что в действительности в эту их патриотичность и любовь в новую родину никто не верит.
Пока существует симбиоз - все ОК. Ну а дальше..., а дальше можно и в третий раз предать и сменить родину, в чем проблема?
Ашина, эти вопли, основанные на догадках всяких продажных плебеев, лишь еще более осложняют ситуацию, еще более отдаляют дату мирного решения конфликта. Пора понят уже это.
[/b]

Ага. Это, значит, я тут размазывал по поводу дневников... и подхихикивал. И не надо опять, патриотизм-непатриотизм...

Я всего лишь пытался разобраться в геополитических представлениях нашей оппозиции. Так и не разобрался, между прочим. А здесь конкретно - отметил факт неяффффки обладателя джокера и посоветовал миротворцам издалека - поискать более реальных путей выгораживания своих армянских протеже.

Дикси.

spectator
15.01.2007, 01:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 14.1.2007, 16:18) 29776</div>
А Вы приведите лживую цитату. Я такой не нашел.
[/b]
См.
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=28681 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=1183&view=findpost&p=28681)

Vox Dei
15.01.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 1:57) 30015</div>
См.
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=28681 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=1183&view=findpost&p=28681)
[/b]
Нельзя ли вкратце объяснить ситуацию? Я действительно ничего не понял.

spectator
16.01.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 15.1.2007, 13:52) 30183</div>
Нельзя ли вкратце объяснить ситуацию? Я действительно ничего не понял.
[/b]
Прошу прощения, Vox Dei, это моя ошибка -- прочел "привЕдите" в Вашем сообщении как "привОдите", и дал соответствующую ссылку.

spectator
16.01.2007, 00:40
Заметил, что Фатуллаев убрал ссылку на это форум с сайта Реалазер.

Dismiss
16.01.2007, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 23:40) 30548</div>
[/b]
Это всего лишь констатация того, что форум и сайт ничего не связывает. Все нормально.

Ziyadli
16.01.2007, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 23:40) 30548</div>
[/b]
Ура!

QafqazWolf
16.01.2007, 03:28
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 19:40) 30548</div>
[/b]
я это прогнозировал) :6:

Дав
16.01.2007, 03:48
Предлагаю взамен нам обменяться ссылками - вы ставите ссылку на SKAJEMREKLAME.NET, а мы ставим на вас. текст ссылки обговорим отдельно.
Не отказывайтесь. Мы скоро собираемся вести аналогичные переговоры с карабах.док.аз
Если мы друг-другу не будем помогать, то кто нам с вами поможет, Кацевники...

Mortima
16.01.2007, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 16.1.2007, 2:48) 30618</div>
Предлагаю взамен нам обменяться ссылками - вы ставите ссылку на SKAJEMREKLAME.NET, а мы ставим на вас. текст ссылки обговорим отдельно.
Не отказывайтесь. Мы скоро собираемся вести аналогичные переговоры с карабах.док.аз
Если мы друг-другу не будем помогать, то кто нам с вами поможет, Кацевники...
[/b]

Когда я постедний раз от скуки заглянула на гагашлянд, то там было 10 посещений за последние 180 минут и два тупых, тоскливых поста. На чёрта нам ставить нашу ссылку на каком-то полупокойном сайте?

Arian
16.01.2007, 10:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.1.2007, 23:53) 30553</div>
Это всего лишь констатация того, что форум и сайт ничего не связывает. Все нормально.[/b]
Убирать надо было мгновенно. Как только дискуссия на теме "Вопросы..." стала приобретать оживленный характер. Теперь уже, наверное, поздно. Но в отместку Реалазер засандалил две жирные тухлые утки - об интервью Ильхама Алиева мифическому агентству и об обвале моста, которые здесь, на форуме, неоднократно цитировались. Видно, не получив даже здесь поддержки и восторгов, решили, что терять уже нечего и пустились во все тяжкие...

sveiks
16.01.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 10.1.2007, 15:55) 28211</div>
Ашина, подозреваю, что "парень с джокером" уже пришел, но не на этот форум. :P
Разборки ведутся в другом месте. Об этом красноречиво говорит и тишина на форуме.
Может Скальпель нам об этом расскажет? :ad:
[/b]

Теперь может и расскажет. Форум YURD, как здесь справедливо ранее сообщалось, был закрыт. Но, вот уже несколько дней, как открылся :bp:
Так что можете напрямую спросить у Скальпеля:)

http://www.yurd.azerall.info/

http://yurd.azerall.info/index.php?showtop...amp;#entry38767 (http://yurd.azerall.info/index.php?showtopic=2148&pid=38767&st=0&#entry38767)

sveiks
21.01.2007, 12:56
очень мило...:aa:

http://www.aravot.am/2005/aravot_rus/Febru...aravot_news.htm (http://www.aravot.am/2005/aravot_rus/February/24/aravot_news.htm)

ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ИСТЕРИЯ ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТА

10-дневная командировка в Нагорный Карабах азербайджанской журналистки Эйнулы Фатуллаевой и опубликованная в журнале “Монитор” ее статья об этой поездке вызвали в Азербайджане гневное возмущение. Сама Фатуллаева говорит, что “не пыталась комментировать действия армян в Нагорном Карабахе, просто как журналист посчитала своим долгом изложить увиденное, не обманывать, как это делают политические деятели, и не ограничивать себя национальной и гражданской принадлежностью”. Азербайджанская газета “Зеркало” посоветовала не делать трагедии из случившегося и не обвинять Фатуллаеву, чтобы тем самым не оказывать неоценимую услугу армянской пропаганде. “В конце концов любая позиция, даже самая неприемлемая и непатриотическая, должна быть услышана”,- пишет “Зеркало”.

п.с. ...меня даже армяне обозначивали " как мужчина". А то, что армяне принмают своего защитника за " женщину", говорит о многом. Хотя, как известно, такова и есть участь предателей... Их даже враги не уважают.

Dismiss
21.01.2007, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 21.1.2007, 11:56) 32387</div>
10-дневная командировка в Нагорный Карабах азербайджанской журналистки Эйнулы Фатуллаевой и опубликованная в журнале ”Монитор” ее статья об этой поездке вызвали в Азербайджане гневное возмущение. Сама Фатуллаева говорит, что ”не пыталась комментировать действия армян в Нагорном Карабахе, просто как журналист посчитала своим долгом изложить увиденное, не обманывать, как это делают политические деятели, и не ограничивать себя национальной и гражданской принадлежностью”. Азербайджанская газета ”Зеркало” посоветовала не делать трагедии из случившегося и не обвинять Фатуллаеву, чтобы тем самым не оказывать неоценимую услугу армянской пропаганде. ”В конце концов любая позиция, даже самая неприемлемая и непатриотическая, должна быть услышана”,- пишет ”Зеркало”. [/b]
:wow: :wow: :wow:
Кто б сомневался, что армянская пресса слышит звон, да не знает откуда он.

Buta
21.01.2007, 13:31
Это что такое ?)))))))))))))))

Baku MJ
21.01.2007, 13:54
это про форум они написали??? ребята, а мы тогда популярны!! :)

Raven
21.01.2007, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.1.2007, 12:54) 32392</div>
это про форум они написали??? ребята, а мы тогда популярны!! :)
[/b]
вообще-то февраль 2005 :ab:, нашего форума тогда и не было

Baku MJ
21.01.2007, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.1.2007, 18:12) 32429</div>
вообще-то февраль 2005 :ab:, нашего форума тогда и не было
[/b]
Форум был всегда! просто не все о нём знали:D
а я дату не смотрел, показалось, что вся эта шумиха послана в агенство от наших армянских юзеров:)

Arian
21.01.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.1.2007, 20:04) 32491</div>
..............
[/b]

В одной фразе - 3 намека... Щас придет Дисмисс, которая таких шуток на дух не переносит, и...

Dismiss
21.01.2007, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2007, 20:08) 32494</div>
В одной фразе - 3 намека... Щас придет Дисмисс, которая таких шуток на дух не переносит, и...
[/b]
Угадали, ашер. :ad:

Arian
21.01.2007, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.1.2007, 20:14) 32498</div>
Угадали, ашер. :ad:
[/b]

Одобрям-с!

sveiks
25.01.2007, 02:23
http://www.caucasusjournalists.net/eng/for...idforumtheme=54

12.10.2005 13:54:09 Салманов Х Я
Самвел, это очень ответственный момент - привязывать к кому-то Эйнуллу Фатуллаева. Его родной дядя - руководитель аналитической службы правящей партии, очень близкий ему человек - председатель таможенного комитета (кстати, газета печатается в его типографии CBS), а сам он вроде как представитель неполитической оппозиции, но тем не менее руководит молодежной организацией соцдемпартии. В общем, кино. При встрече можно будет будет говорить конкретнее и вразумительнее. Понял? Вот... Гена

12.10.2005 13:00:25 Мартиросян С В
Однако при Реальном Азербайджане открылся Кавказский Центр политических технологий. То есть газета реально вышла на уровень ведения политики. Только вот чью политику ведет Фатуллаев? И есть ли подобные сращения в Азербайджане еще? ПРинятая ли это практика?

12.10.2005 12:37:38 Салманов Х Я
Насчет Реального я с тобой вполне согласен. Тут что ни довод - обработка общественного мнения, что ни факт - слив.

12.10.2005 12:24:39 Мартиросян С В
Насчет Рельного Азербайджана я не совсем согласен. Может меня исправите. Но в последние дни там периодически появляется деза, опровергаемая в других изданиях или на пресс-конференциях. Например интервью Рамиза Тагиева. По крайней мере чувствуется какая-то направленность во всем этом.

комментарий:

1.
PDF] Нигяр Ситари Плоды просвещения Журнал «Монитор» No 31 (58), 27.09.03Формат файла: PDF/Adobe Acrobat - В виде HTML
В результате Азербайджан оказался одной из немногих стран мира, где изготовление ... Это CBS, принадлежащая Кямаледдину Гейдарову, ...
www.transparency-az.org/files/zig40.pdf - Похожие страницы

Тендер на печатание учебников выигрывают, как правило, те типографии, которыепринадлежат членам правящей элиты. Это CBS, принадлежащая Кямаледдину Гейдарову, или "Чашиоглы", хозяином которой является генеральный прокурор. И все это прекрасно знают.
2.
родной дядя--Ельдар Ибрагимов, депутат, возглавляющий комиссию в ММ по аграрным вопросам, член партии " Ени Азербайджан".

sveiks
26.01.2007, 18:15
BAKI şəhəri YASAMAL RAYON MƏHKƏMƏSİNƏ

İddiaзı: Зaladze Tatyana Yevgeniyevna

Ьnvan: Bakı,

Cavabdeh: Fətullayev Eynulla Emin oğlu

Ьnvan: Bakı,

İDDİA ƏRİZƏSİ

Şərəfin, ləyaqətin və işgьzar nьfuzun mьdafiəsi barədə

Bildirirəm ki, Aəzrbaycan Respublikasının vətəndaşı, jurnalist, «Realnıy Azerbaydjan» qəzetinin redaktoru Eynulla Fətullayev artıq xeyli mьddətdir ki, Xocalı faciəsi qurbanlarının, həmin faciə zamanı qətlə yetirlmişlərin və onların qohumlarının, həmзinin Qarabağ mьharibəsi veteranlarının, Azərbaycanın Milli ordusu əsgərlərinin və bьtьn Azərbaycan xalqının şərəf və ləyaqətini bu və ya digər şəkildə təhqirini цzьndə ehtiva edən hərəkətlərə yol verir və bunun ьзьn həm цzьnьn rəhbəri olduğu, həm də başqa kьtləvi informasiya vasitələrindən geniş şəkildə istifadə edir.
Eynulla Fətullayev KİV vasitələrində məqalələr və şəxsi bəyanatlar şəklində Xocalı hadisələri barəsində heз bir əsası, sьbutu və şahidi olmayan yalan və bцhtanların yayılması ilə məşğuldur. Qeyd elirəm ki, bəzən Fətullayev bunları guya Xocalı sakinləri ilə apardığı sцhbətlərdən hasil etdiyi nəticələr kimi qələmə verir, halbuki mənim xocalılarla apardığım sцhbətlər bunun tam yalan olduğunu, belə gцrьşlərin ьmumiyyətlə olmadığını sьbut edir.
Hesab edirəm ki, E.Fətullayevin bu cьr fəaliyyətinin sцz azadlığı, demokratiya məfhumlarına heз bir aidiyyəti yoxdur, bunları o, bilərəkdən, məqsədyцnlь şəkildə həyata keзirir və bьtьn bunlar Ermənistanın Azərbaycana qarşı elan olunmamış mьharibəsindən sonsuz mənəvi, cismani və maddi məhrumiyyətlərə dьзar olmuş xocalıların, qarabağlıların və azərbaycanlıların heysiyyatına toxunur, onları təhqir edir. Bununla yanaşı, E.Fətullayevin haqqında danışılan fəaliyyəti Azərbaycanın yetişməkdə olan gənc nəslinin vətənpərvərlik ruhunda tərbiyəsi işinə ciddi zərbə vurur. Daha ciddi və цlkənin beynəlxalq nьfuzuna bцyьk ziyan vuran cəhət ondan ibarətdir ki, E.Fətullayevin uydurmalarına əsaslanan Ermənistan mətbuatı antiazərbaycan təbliğatını daha gьcləndirir və həqiqəti təhrif etməklə dьnya ictimaiyyətini зaşdırır ki, nəticə etibarı ilə bu, Ermənistan-Azərbaycan mьnaqişəsinin həlli istiqamətində aparılan işə mənfi təsir gцstərir.
AR Mьlki Məcəlləsinin 23-cь maddəsinin 1-ci bəndinə əsasən, fiziki şəxs onun şərəfini, ləyaqətini və ya işgьzar nьfuzunu ləkələyən, şəxsi həyatının sirrini və ya şəxsi toxunulmazlığını pozan məlumatların məhkəmə qaydasında təkzib olunmasını tələb edə bilər, bu şərtlə ki, həmin məlumatları yaymış şəxs onların həqiqətə uyğun olduğunu sьbuta yetirməsin. Faktik məlumatlar natamam dərc edildikdə də, əgər bununla şəxsin şərəfinə, ləyaqətinə və ya işgьzar nьfuzuna toxunulursa, eyni qayda tətbiq edilir. Marağı olan şəxslərin tələbi ilə fiziki şəxsin şərəf və ləyaqətinin mьdafiəsinə onun цlьmьndən sonra da yol verilir.

23-cь maddənin 2-ci bəndinə əsasən, əgər fiziki şəxsin şərəfini, ləyaqətini, işgьzar nьfuzunu ləkələyən və ya şəxsi həyatının sirrinə qəsd edən məlumatlar kьtləvi informasiya vasitələrində yayılmışdırsa, həmin kьtləvi informasiya vasitələrində də təkzib edilməlidir. Əgər gцstərilən məlumatlar rəsmi sənədə daxil edilmişdirsə, həmin sənəd dəyişdirilməoi və bu barədə marağı olan şəxslərə məlumat verilməlidir. Digər hallarda təkzib qaydasını məhkəmə mьəyyənləşdirir.

23-cь maddənin 3-cь bəndinə əsasən, kьtləvi informasiya vasitələrində hьquqlarına və ya qanunla qorunan mənafelərinə toxunan məlumatlar dərc edilmiş fiziki şəxsin həmin kьtləvi informasiya vasitələrində цz cavabını dərc edilməsi hьququ vardır.

23-cь maddənin 4-cь bəndinə əsasən, şərəfini, ləyaqətini və ya işgьzar nьfuzunu ləkələyən məlumatlar yayılmış fiziki şəxsin həmin məlumatların təkzibi ilə yanaşı, onların yayılması nəticəsində vurulmuş zərərin əvəzinin цdənilməsini tələb etmək hьququ vardır.

Yuxarıda gцstərilənləri nəzərə alaraq, AR Mьlki Məcəlləsinin 23-cь maddəsinə əsasən

XAHİŞ EDİRƏM:

Eynulla Fətullayevin məcburi qaydada xocalılarla gцrьşlərinin audio və ya video yazısının təqdim edilməsi və bunların əsasında onun yalan və bцhtana yol verdiyi yazılarının təkzibinin verilməsi barəsində qətnamə зıxarasınız.

İmza: T.Зaladze

korvin
01.02.2007, 10:28
Офигеть

Чт. , Фев. 1, 2007
ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ ПОДАЛА В СУД НА ЭЙНУЛЛУ ФАТУЛЛАЕВА

Ответчик об этом пока не уведомлен, во всяком случае, официально

Ветеран карабахской войны, председатель Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев, известный журналист Татьяна Чаладзе обратилась в Ясамальский районный суд с иском на учредителя и главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллу Фатуллаева для защиты чести и достоинства.
Как заявила АПА Т.Чаладзе, иск связан с размещенным в Интернете интервью Э.Фатуллаева о Ходжалинском геноциде: "Фатуллаев отметил, что Ходжалинский геноцид совершили сами азербайджанцы и трупы обезобразили. Он сослался на якобы слова экс-президента Аяза Муталибова, главы исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова и самих ходжалинцев. Муталибов в 2004 году заявлял, что никогда такого не говорил о Ходжалинском геноциде, Э.Мамедов и ходжалинцы говорят, что никогда не виделись с Фатуллаевым. Этим заявлением Фатуллаев задел самолюбие подвергнутых лишениям ходжалинцев, карабахцев и азербайджанцев, оскорбил их. На основании его вымыслов армянская пресса еще более усиливает антиазербайджанскую пропаганду и, искажая правду, вводит в заблуждение мировую общественность. Это наносит ущерб работе, проводимой в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта".
Как заявил АПА Э.Фатуллаев, он высказал свои мысли о ходжалинской трагедии еще два года назад в книге "Карабахский дневник": "В этих операциях участвовали провокаторы батальона Народного фронта Азербайджана. Ходжалинские беженцы отметили, что, когда они покидали гуманитарный коридор, их обстреливали провокаторы НФА. Провокаторы были заинтересованы в этом для свержения Аяза Муталибова". Э.Фатуллаев отметил также, что ему неизвестно об обращении в суд Т.Чаладзе.

Mortima
01.02.2007, 10:36
Молодчина ! :ax:

Xan
01.02.2007, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 9:28) 36150</div>
Офигеть
Чт. , Фев. 1, 2007
ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ ПОДАЛА В СУД НА ЭЙНУЛЛУ ФАТУЛЛАЕВА

Ответчик об этом пока не уведомлен, во всяком случае, официально

Ветеран карабахской войны, председатель Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев, известный журналист Татьяна Чаладзе обратилась в Ясамальский районный суд с иском на учредителя и главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллу Фатуллаева для защиты чести и достоинства.
Как заявила АПА Т.Чаладзе, иск связан с размещенным в Интернете интервью Э.Фатуллаева о Ходжалинском геноциде: "Фатуллаев отметил, что Ходжалинский геноцид совершили сами азербайджанцы и трупы обезобразили. Он сослался на якобы слова экс-президента Аяза Муталибова, главы исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова и самих ходжалинцев. Муталибов в 2004 году заявлял, что никогда такого не говорил о Ходжалинском геноциде, Э.Мамедов и ходжалинцы говорят, что никогда не виделись с Фатуллаевым. Этим заявлением Фатуллаев задел самолюбие подвергнутых лишениям ходжалинцев, карабахцев и азербайджанцев, оскорбил их. На основании его вымыслов армянская пресса еще более усиливает антиазербайджанскую пропаганду и, искажая правду, вводит в заблуждение мировую общественность. Это наносит ущерб работе, проводимой в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта".
Как заявил АПА Э.Фатуллаев, он высказал свои мысли о ходжалинской трагедии еще два года назад в книге "Карабахский дневник": "В этих операциях участвовали провокаторы батальона Народного фронта Азербайджана. Ходжалинские беженцы отметили, что, когда они покидали гуманитарный коридор, их обстреливали провокаторы НФА. Провокаторы были заинтересованы в этом для свержения Аяза Муталибова". Э.Фатуллаев отметил также, что ему неизвестно об обращении в суд Т.Чаладзе.
[/b]

Круто, она на своем стоит. Но за то, что он тут написал, в самом деле надо ответить в суде.

korvin
01.02.2007, 10:48
Ждите гостей из МНБ
Скоро тут зарегятся очень умные и интересные юзеры. Мы будем смотреть им в рот а они шмалять репорты, прощай мирный уголок АТС
Мы медленно влезаем под колпак

Raven
01.02.2007, 11:35
думаешь, пора сваливать, пока не засветили?

Свейкс молодец, но с Фатулаевым столько людей судится, он уже привык.

korvin
01.02.2007, 11:56
Судится с Эйнуллой у нас считается признаком хорошего тона.

Сваливать ни куда не нужна, просто теперь контора будет к нам повнимательней

Durna
01.02.2007, 12:08
Halaldır, Sveiks-ə!!! Bax buna mən deyərən sözlər ilə işin ahəngi. Bir çox kişilərdən fərqli olaraq, havanı boş sözlər ilə silkələmir, sözün axırına qədər gedir!!! Allah işinizi avand etsin, Sveiks-xanım!!!

Dismiss
01.02.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 9:28) 36150</div>
ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ ПОДАЛА В СУД НА ЭЙНУЛЛУ ФАТУЛЛАЕВА [/b]
корвин, информация об этом уже с 26 января тут висит, а ты удивляешься. :ee3: Читай постинг №189.
Фатуллаев об этом еще не знает, потому что официального обвинения пока предъявлено не было - заявление находится на рассмотрении в суде Ясамальского района.

Baku MJ
01.02.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.2.2007, 12:14) 36182</div>
корвин, информация об этом уже с 26 января тут висит, а ты удивляешься. :ee3: Читай постинг №189.
Фатуллаев об этом еще не знает, потому что официального обвинения пока предъявлено не было - заявление находится на рассмотрении в суде Ясамальского района.
[/b]
Т.е. возможно и не будет предъявлено? А если предъявят, наши посты и ники будут фигурировать в деле как свидетели? :ab:

korvin
01.02.2007, 12:26
Не думаю, но форуму, такому как он есть точно каюк
(хотя наверно я драматизирую)

Mortima
01.02.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 11:26) 36187</div>
Не думаю, но форуму, такому как он есть точно каюк
(хотя наверно я драматизирую)
[/b]

конечно драматизируешь )
Грип сделал из тебя пессимиста )

Думаю просто юзеров больше станет. А то что под колпаком - так все мало-мальские интересные форумы под колпаком, ты что не знал?
Но насколько форумские посты считаются веским док-ом я не знаю :)

korvin
01.02.2007, 12:35
Раз под колпаком, значит у нас тут уже сидят кроты.