PDA

Просмотр полной версии : Кто такой Эйнулла Фатуллаев

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

Heinrich
10.08.2011, 13:55
Там четкий ответ и дан!

Если у нации нет публично протестующих людей, то это не нация, а бараны!

Пока же у вас такие люди есть, то вы не бараны

Что тут вам не понятно

то есть, пока у вас есть пастухи или козлы-провокаторы, за которыми вы покорно бредете, то вы не бараны, а если вам наплевать на них, то вы -бараны

оригинально, однако :lol:

Heinrich
10.08.2011, 14:10
Какая бы власть не была жестокой, если оппозиция продажная и поддерживает подонков, предателей родины, пытается внедрить чуждые этому народу "ценности", народ не будет поддерживать такую оппозицию, тем более если эта оппозиция на столько ненавидит народ, что называет их планктонами, баранами с кухонным мышлением.... это доказывает что они далеко не бараны, и не будут идти как стада за любым пастухом.

большинство предпочитает платить той же монетой - презрением и наплевательским отношением,

оно так и будет дальше, если "вожди" будут показываться на гламурных тусовках чаще, чем на митингах, но зачем им это?

там же легко получить дубинкой по башке и нет фуршета с бесплатной выпивкой, и люди злые, и речь некультурная, лучше уж посетовать какому-нибудь вежливому иностранцу на беды местной либерастии в спокойной приятной обстановке, если повезет, можно еще и на гитаре потренькать, Гоп-стоп спеть, похвалу послушать, это же не матом переругиваться с каким-нибудь мерзким сержантом полиции

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 14:20
Речь идет о тех, кто скромно трудится и питается от рук мозолистых своих. Молодая лагичская ткачиха, день-деньской бьющая киркитом - овца? Талышский рабочий, под солнцем вкалывающий на солнце - баран? Тюркский рабочий, перебирающий механизмы
Они - бараны?

Еще раз

Баранами следует считать того, кто не возражает и способствует своему угнетению

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 14:23
то есть, пока у вас есть пастухи или козлы-провокаторы, за которыми вы покорно бредете, то вы не бараны, а если вам наплевать на них, то вы -бараны
оригинально, однако :lol:

Вы или передергиваете

или не въезжаете

уже нет, не осталось никаких пастухов и козлов провокатором

остались лишь вы и алабаши, которые пришли вас выселить и снести ваш дом.

Вы протестовать отказываетесь

Как вас назвать?

Дейка
10.08.2011, 14:30
Пишу еще раз для опоздавших

Нет больше оппозиции, не к кому уже присоединится, не на кого больше свалить ваши беды и угнетения

Никого не осталось... Хикмет-бей, да Вы не нервничайте так, а то у Вас такие ляпы получаются, что даже и неловко как-то за Вас становится. Ну где я там писала про оппозицию? Я же отвечала на это Неверно

Мой тезис такой

вы, без публично протестующих людей (коих осталось - по пальцам сосчитать) - есть стадо молчаливых баранов! (на что указывал не я, а Жириновский).

Но поскольку такие люди, хотя бы в следовых количествах, еще остались у нас, то вы не бараны.

А чтобы не превратится в баранов вам надо беречь, защищать и помогать этим оставшимся одиночкам

без которых вы - бараны

Теперь яснее стало? То есть, речь шла об одиночках, которых "по пальцам пересчитать". И Вы предлагали нам их "беречь, защищать и помогать". А теперь вдруг даёте задний ход и утверждаете ...Вас не призывают тут грантоедов защищать или кого-то к власти приводить!!!... Так всё-таки, защищать или не защищать, "бить или не бить"? ...Но угнетение продолжается... Хикмет-бей, ну не надо, да, таких громких слов, Вы же не на митинге. Взрослые же все люди. ...Остались лишь вы и люди, которые пришили чтобы выселить вас и снести ваш дом и построить парк!!!

И вы молчите!

И кто же вы? Дом, Хикмет-бей, чтоб Вы знали, это не стены и даже не место, где эти стены стоят. Дом - это мы сами, наши семьи, друзья и т.д. И если на месте моего старого дома должен быть парк, а мне, взамен старого, предлагают новый, то я спокойно соберу вещи и перееду. Не в другой же город и не в другую страну меня выселяют. Я считаю, что это и есть моя гражданская позиция. И если бы не тот вопёж, который поднимают грантоеды, или, как Вы говорите, одиночки, вокруг этого вопроса, то и вопроса, как такового бы не было. Так что пример Вы привели неудачный. И хватит уже про баранов, не надоело? Если мы - бараны, то вы - бараны ещё большие, только прикормленные "зеленью" и громко блеющие, когда ваши хозяева вам приказывают. Лучше уж молчать, чем уподобиться вам. Разве это так трудно понять?

Heinrich
10.08.2011, 14:41
Вы или передергиваете

или не въезжаете

уже нет, не осталось никаких пастухов и козлов провокатором

остались лишь вы и алабаши, которые пришли вас выселить и снести ваш дом.

Вы протестовать отказываетесь

Как вас назвать?

И что вы предлагаете? Приготовить коктейли Молотова, арматуру, ножи, биты, запастись булыжниками и блокировать президентский аппарат?
А в случае концентрации полиции рядом смело швырять в них бутылки с зажигательной смесью, как это делают в Афинах и в Лондоне?

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 16:24
И если на месте моего старого дома должен быть парк, а мне, взамен старого, предлагают новый, то я спокойно соберу вещи и перееду. Не в другой же город и не в другую страну меня выселяют. Я считаю, что это и есть моя гражданская позиция. И если бы не тот вопёж, который поднимают грантоеды, или, как Вы говорите, одиночки, вокруг этого вопроса, то и вопроса, как такового бы не было.

И как же я рад, что вы, наконец, тут появились!

Господа, позвольте представить, а вот и еще один главный участник нашей драмы.

у на до сих пор были

Угнетенные молчаливые и

Угнетенные протестующие.

И, наконец, к нам пожаловали угнетатели

А вот и их манифест: И если бы не тот вопёж, который поднимают грантоеды, или, как Вы говорите, одиночки, вокруг этого вопроса, то и вопроса, как такового бы не было.

а на этом Видео их работа (над нами)

и далее, призывается прекратить вопежь

Ну как, господа, прекратим?

или, давайте посмотрим сюжет, а потом выскажемся. Продолжать вопёж или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=XCGX3ceoLa0&feature=player_embedded

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 16:29
И что вы предлагаете? Приготовить коктейли Молотова, арматуру, ножи, биты, запастись булыжниками и блокировать президентский аппарат?
А в случае концентрации полиции рядом смело швырять в них бутылки с зажигательной смесью, как это делают в Афинах и в Лондоне?

Да нет, коктейлей не надо

а если вы столкнулись с несправедливость, то напишите об этом, хотя бы, статью в газету.

Или если лично ваши права нарушены, то напишите статью и подайте в суд. Или поддержите тех, кто в суде отстаивает свои права...

протест можно выразить многими мирными способами.

Molla Nəsrəddin
10.08.2011, 17:21
Да нет, коктейлей не надо

а если вы столкнулись с несправедливость, то напишите об этом, хотя бы, статью в газету.

Или если лично ваши права нарушены, то напишите статью и подайте в суд. Или поддержите тех, кто в суде отстаивает свои права...

протест можно выразить многими мирными способами.

Ср..ть они хотели на такие протесты. И это, вы отлично знаете.

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 18:04
Ср..ть они хотели на такие протесты. И это, вы отлично знаете.

Нет, я знаю, что не хотели

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 18:28
[QUOTE]
Вы позволяете себе утверждать, что Вы и Эйнулла люди с достоинством, причем с "великим", а остальные - быдло и стадо баранов.

Хикмет бей, 25-30 лет назад Вы были молодым, но вполне зрелым человеком. Насколько я знаю, Вас тогда не было даже близко среди диссидентов. Вы почему молчали? Небось комсомольцем были? А в КПСС, случаем, не состояли?

Скажите, тогда, в первой половине 80-ых, были ли Вы и близкие к Вам по духу кухонными баранами? Или смягчу вопрос, считаете ли Вы сейчас, что тогда Вы и они были баранами, а сейчас из баранов превратились в достойных людей и вообще в героев, перед которыми должны помалкивать в тряпочку те, кто по Вашему сейчас на кухне пощипывает травку?

Совершенно верно

когда "тогда" я молчал, то я был бараном и у меня есть мужество признать это, потом я из этого образа вышел.

Баранами тут названы люди а) не протестующие против угнетения и б) способствующие усилению своего угнетения.

И как видно из истории цивилизации, "баранизм" на роду у человека не написан. Можно быть бараном, но потом выйти из этого образа: начать протестовать против угнетения и пр.

А в качестве первого шага следует произнести следующее заклинание:

"меня насильно стригли и доили, но я молчал и мне не нравились люди, указывающие мне на это. А значить я был бараном. Но теперь с этим покончено. И раз я свой баранизм признаю, то я уже больше не баран"

Вот такое заклинание. Попробуйте

2. И с такими оскорбительными мыслями Вы считаете себя политиком, который кого-то может увлечь за собой? Но если вся оппозиция мыслит как Вы...

2. Так вот дело и в том, что я уже не политик. У нас нет больше политики! У нас нет уже избирателей. И уже никого невозможно увлечь зажигательными речами. Вас нет!

Насчет мыслей всей оппозиции, - да что вы?

Во первых еще раз повторю, что оппозиции (в ее словарном смысле) уже не осталось, но есть отдельные сопротивляющиеся активисты

Так вот - большинство из них мыслит, как раз, не как я, а как Вы! (вероятно они думают, что они все еще оппозиция).

И лозунг у них - халгын кёнлюню алмаг лазымдыр!

У меня другой лозунг - халга хер щеи ёз адыйла демяк лазымдыр, белке ойанды!

Сабир и Мирза-Джалил делали то же самое.

3. Эйнулла плохой человек, но он лучше тех, кто просто сидит по кухням.

Ziyadli
10.08.2011, 19:15
3. Эйнулла плохой человек.

А почему он плохой? По какой причине вы его называете плохим?

Дейка
10.08.2011, 19:59
И как же я рад, что вы, наконец, тут появились!.. Да, вроде бы, я "тут" не появлялась, а меня "тут" (имею ввиду эту тему) "появили", то есть, банально, "перенесли". А в "той" теме я, вроде бы, появилась чуть раньше и мы с Вами, вроде бы, уже даже успели перекинуться парой-другой фраз. Так что мне непонятна Ваша радость по поводу моего "наконец" появления. Что с Вами происходит, Хикмет-бей? Неужели настолько всё серьёзно и запущено? Господа, позвольте представить, а вот и еще один главный участник нашей драмы... Вообще-то, Хикмет-бей, С Вашим участием, хоть как режиссёра, хоть как актёра, никакая драма невозможна, так, от силу на фарс потянет. Потому как прижатый доводами и аргументами, вы начинаете "заикаться", многократно повторять одни и те же фразы, а то и целые посты, вешать ярлыки, противоречить самому себе и т.д. и т.п. Даже жаль Вас становится. А может, Вы именно на это и рассчитываете? Что пожалеют и не будут бить больно? Думаете, назвав меня "главным", да к тому же ещё и "угнетателем", Вы отвлечёте на меня гнев участников Вашей "драмы", а сами тихохонько "постоите в сторонке"? Что ж Вы такой наивный, а? Ну, не того человека Вы выбрали на роль "угнетателя", не того. Не справлюсь я с этой ролью, народ-то не поверит, нет, не поверит. "Дейка-угнетатель"! Вот смеху-то! ...призывается прекратить вопежь... Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете? Проблемы всегда были и будут возникать. Не надо из каждой ситуации стараться извлекать для себя максимальную пользу, я имею ввиду в политическом плане. Снос старого и строительство нового - это обычное явление в любом развивающемся организме, каковым является и наш город. Я понимаю, что люди привыкают к своим домам, к своим соседям, к месту, наконец. Люди не хотят переезжать, привыкать ко всему этому новому. Особенно это тяжело людям на склоне своих лет. И что же Вы предлагаете? Не строить, ничего не трогать, не менять? Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт. Вот так-то, Хикмет-бей, так-то.

Ziyadli
10.08.2011, 20:39
Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт. Вот так-то, Хикмет-бей, так-то.

Он прав, Дейка. Мы бараны. Мы бараны, что терпели и терпим его, его оппозицонную шушеру, хамов из властей, да и вообще властей.

Терпим. Потому, что как и все люди на свете, мы - простой народ не играем во власть-оппи, а живем, учимся, работаем, любим, женимся, детей делаем и воспитываем. И политиканы всегда на нашей шкуре под каким-либо лозунгом делают политику и деньги. Это их работа. Время от времени народу надоедает это и устраивает разгон этих паразитов. Но они опять набираются. Это как комары в летний вечер.

Но самое прикольное это то, что этот чувак якобы в наших же инетерсах решил оскорбить нас. Себя он считает из другой касты. з касты политиканов. Видите ли, он перестал молчать и уже не баран, а уже правозащитник (в нашем случае с грантами из-за бугра), а вот нас поджигает, чтобы мы оскорбились.

Мо забывает одно: оскорбления в его положении дело опасное. Может представителю власти кто-то и побоиться дать в лоб, но ему-то... могут.

А если честно, чума на ваши обе дома: что власти, что вы. Паразиты на теле народа и страны.

thundergirl
10.08.2011, 21:44
Совершенно верно

когда "тогда" я молчал, то я был бараном и у меня есть мужество признать это, потом я из этого образа вышел.

Баранами тут названы люди а) не протестующие против угнетения и б) способствующие усилению своего угнетения.

И как видно из истории цивилизации, "баранизм" на роду у человека не написан. Можно быть бараном, но потом выйти из этого образа: начать протестовать против угнетения и пр.

"меня насильно стригли и доили, но я молчал и мне не нравились люди, указывающие мне на это. А значить я был бараном. Но теперь с этим покончено. И раз я свой баранизм признаю, то я уже больше не баран"

2. Так вот дело и в том, что я уже не политик. У нас нет больше политики! У нас нет уже избирателей. И уже никого невозможно увлечь зажигательными речами. Вас нет!

Насчет мыслей всей оппозиции, - да что вы?

Во первых еще раз повторю, что оппозиции (в ее словарном смысле) уже не осталось, но есть отдельные сопротивляющиеся активисты

Так вот - большинство из них мыслит, как раз, не как я, а как Вы! (вероятно они думают, что они все еще оппозиция).

И лозунг у них - халгын кёнлюню алмаг лазымдыр!

У меня другой лозунг - халга хер щеи ёз адыйла демяк лазымдыр, белке ойанды!

Сабир и Мирза-Джалил делали то же самое.

3. Эйнулла плохой человек, но он лучше тех, кто просто сидит по кухням.

Теперь все понятно.

Да Вы просто зомбированы. Причем, оказались зомбированы в такой тяжелой форме потому, что ... ну, в общем … неумный человек. Извините, за откровенность, но именно к этому невольно приходишь после прочтения Ваших лозунгов и призывов в капслоке.
Только этим сочетанием можно объяснить то, что азербайджанец с таким удовольствием ищет оправдание отвратительной формуле тюркофоба Жириновского, призывая всех согласиться с ней, и считает героем армянскую подстилку Эйнуллу. Подобную степень беспринципности эпатажем не объяснить.

К тому же, плохо знаете материальную часть. Путаете сатиру с клеветой. Сомневаюсь, что внимательно читали Сабира.

Кто Вам это сказал?

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 22:38
Теперь все понятно.

Да Вы просто зомбированы. Причем, оказались зомбированы в такой тяжелой форме потому, что ...

Ваши эмоции тут я рассматриваю как слабость

А по существу вы ничего не нашли сказать?

Ziyadli
10.08.2011, 23:32
Хик, а на мои вопросы будут ответы?

Одно индейское правило: если люди не протестуют против угнетения, то возможно они не чувствуют себя угнетенными.

У нас нарушаются законы, у нас есть коррупция, у нас выборы подтасованы, у нас демократии нет... но это все еще не угнетение. По крайней мере люди это так не воспринимают. Нет, возмущаются, конечно, но себя угнетенными не чувствуют. Не знаю, почему. Возможно потому, что у нас за последние 90 лет всегда законы нарушались, всегда была коррупция, всегда не имели право выбирать, всегда не было демократии...

Это вы чувствуете себя угнетенными.

Давайте скажу напрямик: когдакатавасия началась с развалом союза и борьба за нашу независимость итд, то вам было около 40 лет. Мужчина в рассвете сил. И за какое-то короткое время из ничего стали вице-премьеров и послом. Притом не имея для этого никакой особенной способности. Потом быстро все потерялось и вы опять стали никем. И это уже более 17 лет.

За эти 17 лет все надежды прийти к власти коту под хвост и особенной надежды, что следущие 17 лет все изменится в вашу пользу тоже нет. Ну разве только не ревоюция.

От 40 до 60 лет это самые активные и мудрые год мужчины. Мужчина все еще силен как в 30, но не так глуп как в 20. В возрасте от 40 до 60 для мужчины это самые плодотворное время. И это все коту под хвост. Вам дали понюхать власть (а это хуже всякого героина) и бросили на свалку.

Угнетает это все наверное, не так ли?

Каждый амбициозный мужчина хочет оставить после себя нечто такое потомкам. Я - великий Хик, первый демократ и рокер, человек из какого-то НИИ попавший на пост вице-премьера (другие рвут себе задницы целую жизнь и хрен им такой пост) и вдруг ... хырррып кесилди. И 17 лет головой об стенку.

Любой на вашем месте почувствовал бы себя угнетенным.

Только вот, меня удивляет ваша бездеятельность. Вы почему ничего не делаете как тигр, а просто блеете как баран, который не согласен, чтобы его стригли, но его все равно стригут. Нет, не молчите, конечно. Блеете. Но толку-то?

Это разве не угнетает?

Любой бы на вашем месте взял бы булыжник в свои руки с мостовой и пошел бы в первых рядах демонстрирующих. А вы не делаете этого. Просто блеете.

Разве это не угнетение?

Хикмет Гаджи-заде
10.08.2011, 23:57
Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали.

Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"?

И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам".

С появлением Дейки в этой дискуссии все встало на свои места. Паззззл полнстью составился.

Итак, как я уже говорил, у нас были
- Угнетенные молчаливые
- Угнетенные протестующие
и (теперь) представитель лагеря угнетателей

Далее

Приведенный тут ею пост я сохраню в своем архиве, как яркое проявление фашистского сознания и его отношения к судьбе отдельного человека и обязательно использую в своих статьях. Или если студенты меня спросят, "а что же такое фашизм в быту, так сказать", я тут же им распечатаю этот замечательный текст...

Это ж надо! "Если б не вы, то они бы покорно переселились" :blush2:

но, с другой стороны грантаедам можно и гордится таким отзывом от представительницы лагеря угнетателей.

А теперь вернемся у Юму...

(Вообще следует признать, что использование жириновского термина "бараны" было не очень удачно, диспутанты не выдерживают его и вместо поиска выхода начинается перебранка).

Заменим ка его на термин "планктон" (не такой обидный)

Итак, было сказано, что планктоном следует считать тех, кто

а) молча сносит угнетение и
б) противодействует его прекращению...

Пункт а) был всем понятен - да, молча сносим угнетение и работаем с талышами на полях...

Но пункт б) повис в воздухе.

Как это противодействуем? а что на штурм идти? а зачем за вас на митинги собираться, собирались уже... и всякое такое и не в тему...

Но вот пришла Дейка и в ювенальной искренности тут написала по сути следующее:

"эти правозащитники-грантоеды мешают нам переселять людей, если бы не они, люди бы и не знал, что у них есть право не переселятся или требовать желаемую ими сумму за свои дома".

Угнетатель тут однозначно указал на то, что

правозащитники-грантоеды мешают им угнетать людей

Я например, горжусь таким отзывом

Но вот Юм почти вторит Дейке! Самыми ненавистными людьми у него (точно также как и у Дейки) являются "правозащитники-грантоеды" пьющие кровь народную!

- Дейка утверждает, что "правозащитники-грантоеды" мешают ей угнетать людей.

- А Юм противодействует прекращению угнетения!!!

Кто же теперь Юм (согласно вышеприведенной классификации)?

Ответ должна найти команда форумчан из этой темы за 60 секунд

Время пошло!

IuM
11.08.2011, 00:02
Остапа понесло (с). :-)

Ziyadli
11.08.2011, 00:04
- Дейка утверждает, что "правозащитники-грантоеды" мешают ей угнетать людей.

- А Юм противодействует прекращению угнетения!!!

Боже! Какие плохие люди они. ИуМа на хаш, а Дейку на кабаб. Да здравствуют спасители нации: Хик и Эйнулла.

Эйй звучит даже как-то, были же сериалы: Cash & Tango, Smith % Wesson, Hechler & Koch, Flipper & Skippy, а у нас будет Хик & Эйнулла

IuM
11.08.2011, 00:07
Кто же теперь Юм (согласно вышеприведенной классификации)?

E, bəsdür də... Ю.М. да Ю.М. - ну и што он такое? Ответ - человек божий, одет рогожей. Не особой умный, ошибок в жизни наделал до черта, лавэ нэма, голубой крови в жилах не течет, отношение к ясновельможной семье не имеет. Выживает, как все.

Дейка
11.08.2011, 00:16
Остапа понесло (с). :-) И понесло, и пронесло. Причём на такой словесный понос, что даже не знаю, что ему отвечать, да и стоит ли вообще отвечать. Человек явно неадекватен, и это уже диагноз.

thundergirl
11.08.2011, 00:27

Я все сказала.
Бесполезно.

Scarlett
11.08.2011, 00:30
И понесло, и пронесло. Причём на такой словесный понос, что даже не знаю, что ему отвечать, да и стоит ли вообще отвечать. Человек явно неадекватен, и это уже диагноз.
вы меня опередили..... и как люди гуманные, а мы такие, пожалеем больного..... чем дальше , тем больше qatıqlayır.... ağsaqqallıqdan uzaq olsada, ağ saqqalına hörmət edək,onu dahada gülünc vəziyyətə salmayaq....

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 01:27
И понесло, и пронесло. Причём на такой словесный понос, что даже не знаю, что ему отвечать, да и стоит ли вообще отвечать. Человек явно неадекватен, и это уже диагноз.

Дейка ханум

ну согласитесь, эта ваша фраза - щедевр!

"выселяемым людям не к правозащитникам надо обращаться, а к психиатору"!!!

она войдет в анналы азербайджанского фашизма

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 01:28
Я все сказала.
Бесполезно.

не талантливо!

Arian
11.08.2011, 01:40
Ваши эмоции тут я рассматриваю как слабость

Понятно. Они, конечно, бараны. Я этим расстроен, и, надеюсь, Вы тоже... Но что с ними делать будем? Наш ведь народ, который старается побороться с Вашим мнением... И я тоже хотел бы, чтобы они остались такими, как Вы поясняете, но они опять ворчат... А вдруг они не такие, какими Вы хотите их видеть? Похоже, они не совсем такие... Ну, не бараны то есть... Ведь этот народ родил не только Низами Генджеви, но и Эйнуллу... Подумайте...

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 01:42
Хик, а на мои вопросы будут ответы?

Одно индейское правило: если люди не протестуют против угнетения, то возможно они не чувствуют себя угнетенными.

Я не могу ответить на ваши вопросы

более того, я обнаружил, что и дискутировать с вами не могу

ибо дискуссия - это некое соревнование. И вдруг тут обнаруживается, что в этом соревновании вы являетесь "судьей в своем собственном деле"!

Вы выступаете в дискуссии с юзером и как рядовой юзер, но и как администратор, который сам когда и как пожелает может прекратить дискуссию, угрожать, банить и надолго, как это тут случалось. Ваш оппонент при этом беззащитен перед вашим судом.

Но при этом нарушается древнетюркское (перешедшее к этрусскам и далее...) правило о том, что "никто не может быть судьей в своем деле".

Это положение можно поправить таким образом:

или вы не вступаете в диспуты с рядовыми юзерами

или, если уж вступаете, то становитесь с ним равноправны и теряете свою административную позицию. Банить и пр. своего оппонента вы не должны!

Как только этот вопрос решится, а решится он должен вами же - вы должны принять тут историческое решение, так я и отвечу на все ваши вопросы

и поверьте ответы мои уже готовы

и талантливы

ОК, Азик?

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 01:46
Понятно. Они, конечно, бараны. Я этим расстроен, и, надеюсь, Вы тоже... Но что с ними делать будем? Наш ведь народ, который старается побороться с Вашим мнением... И я тоже хотел бы, чтобы они остались такими, как Вы поясняете, но они опять ворчат... А вдруг они не такие, какими Вы хотите их видеть? Похоже, они не совсем такие... Ну, не бараны то есть... Ведь этот народ родил не только Низами Генджеви, но и Эйнуллу... Подумайте...

Нет, конечно, они пока не планктоны, ибо как было постулировано выше

"сообщество не является планктоном, пока в нем есть протестующие особи"

А они есть

и спасают всех от планктонизации

Все четко, шеФ!

Дейка
11.08.2011, 01:47
Дейка ханум

она войдет в анналы азербайджанского фашизма Эх, взрослый же человек, а врёте и не краснеете. Или всё же краснеете? Зачем свой собственный "шедевр" выдаёте за мой? Непорядочно это как-то, некрасиво. Будьте добры привести мой пост, где я такое написала!

Arian
11.08.2011, 01:57

А они есть

Все четко, шеФ!

А кто все-таки сегодня у нас выше - Низами Гянджеви или Эйнулла Фатуллаев?

Ziyadli
11.08.2011, 02:01

ибо дискуссия - это некое соревнование. И вдруг тут обнаруживается, что в этом соревновании вы являетесь "судьей в своем собственном деле"!

Вы выступаете в дискуссии с юзером и как рядовой юзер, но и как администратор, который сам когда и как пожелает может прекратить дискуссию, угрожать, банить и надолго, как это тут случалось. Ваш оппонент при этом беззащитен перед вашим судом.

Но при этом нарушается древнетюркское (перешедшее к этрусскам и далее...) правило о том, что "никто не может быть судьей в своем деле".

или, если уж вступаете, то становитесь с ним равноправны и теряете свою административную позицию. Банить и пр. своего оппонента вы не должны!

Как только этот вопрос решится, а решится он должен вами же - вы должны принять тут историческое решение, так я и отвечу на все ваши вопросы

и талантливы

ОК, Азик?

Ути-пути)))) Кого я до сих пор банил за дискуссию?

Arian
11.08.2011, 02:09

Хикмет, не обращайте внимания на этого фашиста. Фашисты все равно Вас рано или поздно прикончат. Лучше ответьте на мой вопрос, пока живы...

"А кто все-таки сегодня у нас выше - Низами Гянджеви или Эйнулла Фатуллаев?"

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 02:16
Эх, взрослый же человек, а врёте и не краснеете. Или всё же краснеете? Зачем свой собственный "шедевр" выдаёте за мой? Непорядочно это как-то, некрасиво. Будьте добры привести мой пост, где я такое написала!

1. Привожу ваш пост

2 Никогда женщинам не лгал

++++++++++===

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде
...призывается прекратить вопежь...

Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 02:22

Я не хочу углубляться в историю форума

но если вы хотите общаться на равных, то должны принять это древнее этрусское (еслинде тюркское) правило:

"Никто не может быть судьей в своем собственном деле"

То есть если вы диспутируете с юзером, то вы не должны обладать большими правами чем он.

вы можете администрировать кого угодно, только не того, кто с вами в данный момент находится в диспут-соревновании.

Как только вопрос решится, так и поговорим

ОК?

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 02:27
А кто все-таки сегодня у нас выше - Низами Гянджеви или Эйнулла Фатуллаев?

Думаю, что Низами важнее, но его уже с нами нет!

А, хочу к вам, как к физику обратиться, у других - ответа не получил.

Как вы думаете, почему этого плохого человека (и я так считаю), защищали все граждански-активные люди в стране и международные правозащитные организации, мировые медиа и политическое сообщество дем стран?

В чем его такая ценность?

Или, почему вся Америка зашищала гнусного парнографиста Ларри Флинта?

В чем его ценность?

Я серьезно!

Arian
11.08.2011, 02:31
1. Привожу ваш пост

++++++++++===

Цитата:

Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт.

Дейка права. Вы, Хикмет, ненавидите свой народ. Впрочем, как и Дейка, похоже... Вы с ней одинаково русскоязычные, оттого и вся ненависть. Плюньте на все это слюной и давайте сгоняем с Вами и с Дейкой в Таиланд через Сингапур. И оставьте наших придурков-форумчан в их нормальном состоянии...

Дейка
11.08.2011, 02:32
1. Привожу ваш пост

++++++++++===

Цитата:

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт.Прекрасно, Хикмет-бей! А теперь найдите там ту фразу-"шедевр", который Вы так "великодушно" приписываете мне, а именно Дейка ханум

она войдет в анналы азербайджанского фашизма И не могли бы Вы перестать уродовать и свои, и чужие посты вот этим огромным шрифтом? Детский сад какой-то, ей-богу!

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 02:38
Прекрасно, Хикмет-бей! А теперь найдите там ту фразу-"шедевр", который Вы так "великодушно" приписываете мне, а именно И не могли бы Вы перестать уродовать и свои, и чужие посты вот этим огромным шрифтом? Детский сад какой-то, ей-богу!

Гурбан олум,

я не хотел вас расстроить

вы так много для меня (теперь) значите

а насчет фашизма, вы не удивляетесь

фашизмын буйнузу зады олмур ки,

фашизм еле беле де олур:

я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь

Классика получилась!

Scarlett
11.08.2011, 02:49
Прекрасно, Хикмет-бей! А теперь найдите там ту фразу-"шедевр", который Вы так "великодушно" приписываете мне, а именно
он разницу между психологом и психиатром не знает....

И не могли бы Вы перестать уродовать и свои, и чужие посты вот этим огромным шрифтом? Детский сад какой-то, ей-богу!
кстати,огромные кричащие шрифты, есть нарушение правил форума. Куда модераторы смотрят? ....

Бан на три дня за жалобу в неположеном месте...:)

Дейка
11.08.2011, 03:18
...
я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь

Классика получилась! Вот именно - Классика! И этот человек ещё возглавляет какой-то там аналитический центр! Вы же не в состоянии не только предъявить мне то, что мне приписываете, но и просто проанализировать мой текст и понять о чём там вообще речь. Давайте, я приведу свой пост в изначальном, более удобном варианте и выделю то, что связано непосредственно с той фразой, которую я, якобы, сказала Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете? Проблемы всегда были и будут возникать. Не надо из каждой ситуации стараться извлекать для себя максимальную пользу, я имею ввиду в политическом плане. Снос старого и строительство нового - это обычное явление в любом развивающемся организме, каковым является и наш город. Я понимаю, что люди привыкают к своим домам, к своим соседям, к месту, наконец. Люди не хотят переезжать, привыкать ко всему этому новому. Особенно это тяжело людям на склоне своих лет. И что же Вы предлагаете? Не строить, ничего не трогать, не менять? Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт. Вот так-то, Хикмет-бей, так-то. Как видите, здесь речь идёт вовсе не о "выселяемых людях", а о переселяемых. Слово "выселенные" я употребила всего один раз и в кавычках, потому как эти люди под категорию "выселяемых", то есть выкидываемых из домов, никак не подпадают. Они, в соответствии с законом, получают компенсации за своё жильё или в виде новых квартир, или деньгами, на которые могут купить себе другую. Кто-то посчитал, что этой компенсации недостаточно, большинство, судя по ролику, она устроила и они переехали. Суть не в этом. Я говорила, что переезд - это для многих людей - стресс, и в такой ситуации им нужна помощь психолога. Заметьте, психолога, а не психиатра. Я допускаю, конечно, что Вы не понимаете разницы межу теми и другими, отсюда и Ваш ляп - подмена понятий. Но, судя по тому, как Вы извратили мои слова и "грозитесь" тиражировать их где-то там, Вы прекрасно понимаете разницу, иначе бы почему не приводить мои слова дословно? А, Хикмет-бей"?

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 04:27
Вот именно - Классика!

А, Хикмет-бей"?

Я без вас уже не могу!

я вас увековечу! В своем творчестве.

В статье, где я приведу ваши шедевры, я напишу: автор - Фируза (имя изменено).

Я знаю, что вас зовут, типа, Диляра, но мне хотелось бы, чтобы вас звали Фируза!

У вас серые глаза, и долой тестостерон!

IuM
11.08.2011, 05:50

А они есть

Все четко, шеФ!

Это вы-то - интеллигент, мозг нации и то, что делает нас всех не-планктоном? Покойный добрый дедушка В. И. Ленин очень четко дал определение, чем является интеллигенция, возомнившая себя мозгом нации...

Həmşəri
11.08.2011, 06:28
Заморочили Вы меня... читая Вас...:read:
Вы мне напоминаете... героев из ...:beach:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D 0%B8_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3_%D0%BE_%D0%9D%D0%B5% D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5
Я ... "молчун", который знает ответ на все "вопросы"...

Borat
11.08.2011, 10:09

и талантливы

ОК, Азик?
Столько постов распинались про борьбу против угнетателей, народ с баранами и планктонами смешали, баррикады строили виртуальные...а тут, чох йох, администратор пришел и все, полные штаны и белый флаг: вы админ, я не буду с вами спорить...и это наша оппозиция..."и это наш бургомистр" (с)

Х.Г. и Arian, вашем возрасте оду вину писать и кокетничать в виртуале с женщинами способствует похудению остальных юзеров...етимиз токюлюр ахы...

Дейка
11.08.2011, 10:37
Я без вас уже не могу!

я вас увековечу! В своем творчестве.

В статье, где я приведу ваши шедевры, я напишу: автор - Фируза (имя изменено).

Я знаю, что вас зовут, типа, Диляра, но мне хотелось бы, чтобы вас звали Фируза!

У вас серые глаза, и долой тестостерон! Это уже клиника! Даже пойманный на лжи, безграмотности и фальсификации, Вы продолжаете упорствовать. Вам точно нужен уже не психолог, а психиатр. Увы!

Molla Nəsrəddin
11.08.2011, 11:01
Только вот, меня удивляет ваша бездеятельность. Вы почему ничего не делаете как тигр, а просто блеете как баран, который не согласен, чтобы его стригли, но его все равно стригут. Нет, не молчите, конечно. Блеете. Но толку-то?

Это разве не угнетает?

Любой бы на вашем месте взял бы булыжник в свои руки с мостовой и пошел бы в первых рядах демонстрирующих. А вы не делаете этого. Просто блеете.

Разве это не угнетение?

Allah sizdən razı olsun, ay lələ!

Molla Nəsrəddin
11.08.2011, 11:33
Думаю, что Низами важнее, но его уже с нами нет!

А, хочу к вам, как к физику обратиться, у других - ответа не получил.

Как вы думаете, почему этого плохого человека (и я так считаю), защищали все граждански-активные люди в стране и международные правозащитные организации, мировые медиа и политическое сообщество дем стран?

В чем его такая ценность?

Или, почему вся Америка зашищала гнусного парнографиста Ларри Флинта?

В чем его ценность?

Я серьезно!

Все дело в том, что в случае с Эйнуллой, защита закона и прав Человека, как по мановению волшебной палочки злого чародея, плавно переросла в защиту самого Эйнуллы (здесь "оппозиция", как всегда, попалась на крючок). Дальше- больше - теперь этого человечка поднимают на щит!

Замечу мимоходом, что блеяние ягнят ничем не лучше, а пожалуй даже позорнее их молчания! Если не можешь укусить угнетателя, то лучше уж переносить угнетение молча, с достоинством, чем блеять.

Или вы рассчитываете доблеяться (дожаловаться) наконец до Запада? И для усиления шумового эффекта, хотите привлечь побольше людей к хоровому блеянию?

А еще вы говорили, что козлы-провокаторы все вышли в тираж. Врете все...

Дейка
11.08.2011, 12:32
...Как вы думаете, почему этого плохого человека (и я так считаю), защищали все граждански-активные люди в стране и международные правозащитные организации, мировые медиа и политическое сообщество дем стран?

В чем его такая ценность?.. В том, что он, Вы и такие, как Вы - это рычаг. Так же, как Карабахский конфликт - это рычаг, с помощью которого сильные мира сего могут воздействовать на Азербайджан и держать его в сфере своего влияния, так и Эйнулла и подобные ему - это рычаги, с помощью которых они надеются манипулировать нашей властью и Алиевым. И неважно даже, что именно потому, что народ понимает, что вы всего лишь рычаги в чужих руках и потому вас не поддерживает - что за беда! В нужный для ваших хозяев момент этот рычаг будет активирован, он выведет на улицу пару-тройку сотен тех, кого вам удалось с помощью вашей демагогии оболванить (при этом вас самих среди них, конечно же, не будет), будут спровоцированы беспорядки, при наведении порядка обязательно окажутся жертвы (при этом единицы удивительным образом в демократической и независимой западной прессе превратятся в сотни, а десятки, если таковые окажутся - в тысячи) и - опана! - готов предлог для "законного" вмешательства в независимое государство. Если Алиев заартачиться, то можно будет и безнаказанно побомбить, ну, а чего стесняться-то. Так что такие, как Эйнулла и наша "оппозиция" в глазах Запада не просто ценны, а бесценны. Потому они вас так и опекают. Кроме того Западом при этом достигается ещё одна цель - пока вы есть, никакая реальная, действительно народная и независимая оппозиция возникнуть не может. Во-первых, народ, наученный горьким опытом общения с нынешней "оппозицией", просто уже никому не верит. Ну, а во-вторых, вы же, если таковые и появятся, задушите её на корню (власти даже и париться не придётся), так как вам не нужна конкуренция. Вас итак мало, а тут могут и последних сторонников отобрать. Так что, вот так вот, Хикмет- бей. Вы не просто блеющие бараны, как тут вас уже окрестили, вы ещё и элитные бараны, которых держат для самого главного "тоя". Гордитесь!

IuM
11.08.2011, 13:25
Замечу мимоходом, что блеяние ягнят ничем не лучше, а пожалуй даже позорнее их молчания! Если не можешь укусить угнетателя, то лучше уж переносить угнетение молча, с достоинством, чем блеять.

При рассмотрении блеющего поведения нашей оппозиции и сильных мира сего сразу же вспоминается остроумная пародия Фимы Жиганца. И более того. Отношения США и его малорослых сукиных сынов тоже строятся ныне по аналогичной схеме:

Ягненок с бодуна затеял акцию виртуального протеста подал петицию в ООН опохмелку.
Но вот непер: набил с кентами стрелку,
А возле пивняка позорный рыскал полицейский газенваген американский авианосец Волк.
Ягненку хочет он порвать на попе целку,
Но, по понятиям желая всунуть ствол,
Берет на понт: "Овца, куда ты роги мочишь?
Помоишь кругаль мой, судьбу-злодейку дрочишь!
За борзость такову
Очко на тряпки я тебе порву!"
"Не в падлу честному бродяге,
Но я скажу по-братски, без базла,
Что свой шмурдяк глушу я из горла,
К тому ж из личняковой фляги,
И не фиг на меня крошить батон".
"Так я еще и бесогон!
Животное! ты загрубил по-конски!
Але-мале, городовой японский, -
Мне помнится, еще в запрошлый год
Ты здесь грозился устроить демонстрацию революцию организовать ядерную бомбу поиметь мой рот".
"Да я откинулся из зоны в понедельник", -
Ягненок гонит. "Значит, твой братан".
"По жизни я голимый сирота".
"Короче! кореш твой или подельник.
Семейник, зема твой или шиха -
Вы все позорной масти
И пайку кровную готовы рвать из пасти, -
Но я вам выверну наружу кендюха!"
"Да я не при делах..." - "Нишкни, не надо трепа!
Мне стремно косяки считать твои, урла!
Ты виноват уж тем, что у тебя есть ж...па!"
Сказал - и отлучил от грантов назначил послом в Индию бросил на голову высокоточную бомбу отодрал Ягненка, как козла.

Предлагаю оппозиции воспрять духом и перестать произносить политические речи перед юморными волками. К примеру, уважаемый господин Хикмет Гаджизаде может знатно воодушевить народ. Прийти на центральную площадь, облиться бензином и поджечься, чтобы своим примером воодушевить народ. Из искры да возгориться пламя!

Или пустить в ход коктейль Молотова.

Как показала жизнь, на волков блеянье не действует. Все прочие алгоритмы они воспринимают, как ягнячье поведение и поступают по ужасающему рецепту, расписанному Фимой Жиганцом.

Так воспряньте же! Чтобы народ проникся и зауважал, надо сделать нечто сверхординарное. Показать себя крутым и заслужить уважение. А то блеют да блеют и еще смеют, негодники, достойных людей баранами обзывать.

IuM
11.08.2011, 14:02
В том, что он, Вы и такие, как Вы - это рычаг...

Абсолютно верно. Для того их и держат. Они нужны, чтобы давить на семейство Алиевых. Но это сильные иностранные государства делают не ради черных глаз этих милых ягнят - а чтобы добиться своих определенных политических целей. И они часто, очень часто противоречат уже не просто интересам клана, а всего азербайджанского народа. К примеру, возьмем "Карабахский дневник". Любой человек, имеющий дело с Википедией, знает, сколько вреда нам причинил этот пасквиль. Смотрите:

В 2005 году утверждение о частичной ответственности антимуталибовского Народного фронта Азербайджана за жертвы Ходжалинской резни было повторено в статье азербайджанского журналиста Эйнуллы Фатуллаева:

Ознакомившись с географической местностью, с полной убежденностью, могу сказать, что домыслы об отсутствии армянского коридора лишены оснований. Коридор действительно был, иначе полностью окруженные и изолированные от внешнего мира ходжалинцы никак не смогли бы прорвать кольца и выйти из окружения. Но, преодолев местность за рекой Кар-Кар, вереница беженцев разделилась, и почему-то часть ходжалинцев направилась в сторону Нахичеваника. Похоже, что батальоны НФА стремились не к освобождению ходжалинцев, а к большей крови на пути к свержению А.Муталибова.

А это уже старая история:

В 2007 году по иску главы Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Татьяны Чаладзе Фатуллаев был привлечён к суду в связи с тем, что

в своей статье «Карабахский дневник» Фатуллаев опубликовал мнение армянского офицера о том, что во время ходжалинской трагедии в феврале 1992 года армяне оставили для ходжалинцев коридор. В статье было сказано также, что ходжалинцы подтвердили наличие такого коридора. Сторона обвинения считает все это клеветой, и на суде потребовала предоставить доказательства, что ходжалинцы признавали наличие коридора. Кроме того, Фатуллаев обвинялся в том, что во время интернет-форума в январе этого года он заявил, что часть ходжалинцев стали жертвами беспорядочного огня с азербайджанской стороны.

Фатуллаев отрицал авторство высказываний на интернет-форуме и заявил, что «он или кто-либо из работников редакции никогда не высказывал мысль, что трагедия в Ходжалы была сотворена руками не армян, а самих азербайджанцев». Суд Ясамальского района Баку признал главного редактора газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» (Ежедневный Азербайджан) Эйнуллу Фатуллаева виновным в клевете и оскорблении по делу о приписываемой ему интернет-публикации. Международные правозащитные организации и азербайджанские правозащитники считают Эйнуллу Фатуллаева политическим заключенным.

(из статьи в Википедии "Ходжалинская резня")

Кроме того, достаточно пройтись по обсуждению и сразу становиться ясным, что армяне с упоением используют провокацию Эйнуллы Фатуллаева в своих гнусных интересах.

Так что - все они козлы-провокаторы и готовые будущие национальные предатели. Меня поражает наглость, с которой они смеют обзывать ими же преданный и погубленный народ баранами.

Arian
11.08.2011, 14:40
В том, что он, Вы и такие, как Вы - это рычаг. Так же, как Карабахский конфликт - это рычаг, с помощью которого сильные мира сего могут воздействовать на Азербайджан и держать его в сфере своего влияния, так и Эйнулла и подобные ему - это рычаги, с помощью которых они надеются манипулировать нашей властью и Алиевым. И неважно даже, что именно потому, что народ понимает, что вы всего лишь рычаги в чужих руках и потому вас не поддерживает - что за беда! В нужный для ваших хозяев момент этот рычаг будет активирован, он выведет на улицу пару-тройку сотен тех, кого вам удалось с помощью вашей демагогии оболванить (при этом вас самих среди них, конечно же, не будет), будут спровоцированы беспорядки, при наведении порядка обязательно окажутся жертвы (при этом единицы удивительным образом в демократической и независимой западной прессе превратятся в сотни, а десятки, если таковые окажутся - в тысячи) и - опана! - готов предлог для "законного" вмешательства в независимое государство. Если Алиев заартачиться, то можно будет и безнаказанно побомбить, ну, а чего стесняться-то. Так что такие, как Эйнулла и наша "оппозиция" в глазах Запада не просто ценны, а бесценны. Потому они вас так и опекают. Кроме того Западом при этом достигается ещё одна цель - пока вы есть, никакая реальная, действительно народная и независимая оппозиция возникнуть не может. Во-первых, народ, наученный горьким опытом общения с нынешней "оппозицией", просто уже никому не верит. Ну, а во-вторых, вы же, если таковые и появятся, задушите её на корню (власти даже и париться не придётся), так как вам не нужна конкуренция. Вас итак мало, а тут могут и последних сторонников отобрать. Так что, вот так вот, Хикмет- бей. Вы не просто блеющие бараны, как тут вас уже окрестили, вы ещё и элитные бараны, которых держат для самого главного "тоя". Гордитесь!

Как плоско! Какой бедный словарь! Нет, чтобы "контра, к стенке" или как-то так... Я-то думал, что Хикмет - это простой парень с гитарой, а он, оказывается, опаснейший демон...

thundergirl
11.08.2011, 15:09
IuM, Вы думаете Хикмет бей не знает все это?
Прекрасно знает. Но судя по всему Карабах для него дело третьестепенное.

Эйнулла может хоть сто раз продать Азербайджан, он может нести любую ахинею, лить воду на все армянские мельницы, но достаточно ему только добавить, что он к тому же против нынешнего режима, этого для Хикмет бея будет достаточно, чтобы объявить его героем и призывать всех встать на его защиту.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 15:18

Ваша оценка деятельности оставшихся гражданских активистов теперь, после выступления представителя лагеря угнетателей - Дейки ханум, не может рассматриваться серьезно

вы утверждаете, что они работают в пустую

но власти так не считают

Сообщение от Дейки(лагерь угнетателей):

Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж (правозащитников), я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали.

Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно.

как видите - угнетатели оооочень обеспокое

гражданские активисты не позволяют им безнаказанно выселять и переселять людей

так, что тема ваша закрыта...

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 15:21
В том, что он, Вы и такие, как Вы - это рычаг.

Дейка ханум, спосибо

но я уже ознакомлен с вашим мнением

мы не позволяем вам выселять людей

спасибо

достаточно

Arian
11.08.2011, 15:22
Дейка ханум, спосибо

спасибо

достаточно

Дейка Вас боится.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 15:24
Столько постов распинались про борьбу против угнетателей, народ с баранами и планктонами смешали, баррикады строили виртуальные...а тут, чох йох, администратор пришел и все, полные штаны и белый флаг: вы админ, я не буду с вами спорить...и это наша оппозиция..."и это наш бургомистр" (с)

Извините, но вы совсем не въехали

я требую тут для всех равных условия в соревновании

что тут вызывает ваше возражение?

вообще, мне кажется, что эта тема ("Никто не может быть судьей в своем деле"), несколько тяжела для вас

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 15:27
При рассмотрении блеющего поведения нашей оппозиции и сильных мира сего сразу же вспоминается остроумная пародия Фимы Жиганца.

Ваша оценка деятельности оставшихся гражданских активистов теперь, после выступления представителя лагеря угнетателей - Дейки ханум, не может рассматриваться серьезно

вы утверждаете, что они работают в пустую,

но власти так не считают

Сообщение от Дейки(лагерь угнетателей):

Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж (правозащитников), я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно.

Arian
11.08.2011, 15:39

То есть кого-то уже наказали? Поделитесь, плиз...

Дейка
11.08.2011, 16:29

но власти так не считают

так, что тема ваша закрыта... Какой же Вы смешной, Хикмет-бей, право! Требовать от Вас, чтобы Вы привели мне, где именно я это утверждаю, конечно же, бессмысленно. Власти вы нисколько не мешаете. Она "пилюёт" на вас с высокой колокольни. Все эти люди были благополучно переселены, никакого наказания, естественно, вы не добились, только зря потрепали людям, переселяемым, нервы. Одну вон даже чуть до инфаркта не довели. Правда, жаль, что не довели? Какой был бы для вас пиар! Эх, сорвалось, подкачала женщина, крепкой оказалась. Ничего, Хикмет-бей, не расстраивайтесь, будет ещё и на вашей улице праздник! Вы только найдите человека послабее здоровьем, подставьте его на очередном митинге под дубинки полицейских, подсуетитесь, чтобы в нужный момент там оказался оператор и - готово! Ну, как вы, например, организовали провокацию с мамой с маленьким ребёнком. Ведь беспроигрышный был вариант. Женщина оскорбляла полицейских, нарушала порядок. У полиции было два варианта:1. Арестовать её, не забирая ребёнка - варвары, разлучили мать с ребёнком, бросили ребёнка одного на улице! 2. Забрать в участок мать вместе с ребёнком - Трусы! Они боятся даже детей! Арестовывают детей, нелюди! Так что наработки у вас уже есть, продолжайте и дальше использовать свои грязные технологии, играя судьбами доверившихся вам людей. Может, вам что при этом и обломиться. Так что тема о вашем блеянии ещё не закрыта. Как и тема о вас, как о козлах-провокаторах.

Дейка
11.08.2011, 16:31
Дейка ханум, спосибо

спасибо

достаточно
Пожалуйста, приведите пример, кого вы не позволили выселить?

Molla Nəsrəddin
11.08.2011, 16:32

Вот как?

С чего вы решили, что она из какого-то лагеря, а тем более лагеря угнетателей?

И, что в ее выступлении ставит под сомнение мою оценку?

но власти так не считают

Они сами (т.е. власти) вам это сказали?

И кто жертвою пал гражданских активистов?! "Имя, сестра, имя…".

Дейка
11.08.2011, 16:36
...как видите - угнетатели оооочень обеспокое

гражданские активисты не позволяют им безнаказанно выселять и переселять людей... Вообще-то, "угнетатели" в лице Дейки, больше обеспокоены состоянием Вашего психического здоровья, которое после такого откровенного разговора явно пошло вразнос. Видимо Вы из тех, которым правду нужно выдавать небольшими порциями. Каюсь, не рассчитала.

IuM
11.08.2011, 16:38
Но вы мне не ответили, где конкретно я с вами "злобно не поздоровался"

Ответил. Но, поскольку вы уже давно прошли точку невозврата в мыслительных функциях, связанных с памятью - то вряд ли что-либо толком сумеете вспомнить.

Или не хотите, что другой вид клиники. Как говориться, хрен редьки не слаще.

Molla Nəsrəddin
11.08.2011, 17:02
Дейка ханум, спосибо

спасибо

достаточно

Поскольку, вы лично не были замечены среди гражданских активистов, не позволяющих выселять людей, вам бы следовало писать не "мы не позволяем", а "они не позволяют".

Sizin bu hərəkəniz şeytanın Məkkənin bünövrəsinin qoyulmasına şərik çıxması kimi bir şeydir.

Molla Nəsrəddin
11.08.2011, 17:30
Мы обязаны своей независимостью Хикмету, а не какому-то там Феде...

Все верно! Это все благодаря героизму Хикмета. Особенно героизм его проявился в ночь на 20 января, когда Хикмет доблестно засел в своей квартире. В то время многие другие праздновали труса на баррикадах.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 18:32
IuM, Вы думаете Хикмет бей не знает все это?
Прекрасно знает. Но судя по всему Карабах для него дело третьестепенное.

Эйнулла может хоть сто раз продать Азербайджан, он может нести любую ахинею, лить воду на все армянские мельницы, но достаточно ему только добавить, что он к тому же против нынешнего режима, этого для Хикмет бея будет достаточно, чтобы объявить его героем и призывать всех встать на его защиту.

Ну лаааадно, Хикмет бей плохой

Но ведь Эйнуллу защищали все общественно активные силы страны

Все!

и в чем тут дело?

thundergirl
11.08.2011, 18:57

Все!

и в чем тут дело?

Врядли все. А те кто защищали подонка - значит такие же, хикметбеи. Обнаруживаются по их пофигистскому отношению к карабахскому вопросу. Слава богу, их немного.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 19:05
Вот как?

С чего вы решили, что она из какого-то лагеря, а тем более лагеря угнетателей? И, что в ее выступлении ставит под сомнение мою оценку?
Они сами (т.е. власти) вам это сказали?

И кто жертвою пал гражданских активистов?! "Имя, сестра, имя…".

но власти так не считают

как видите - угнетатели оооочень обеспокоены

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2011, 19:08
Врядли все. А те кто защищали подонка - значит такие же, хикметбеи. Обнаруживаются по их пофигистскому отношению к карабахскому вопросу. Слава богу, их немного.

а кто его не защищал?

И все же не получил я от вас ответа на вопрос - почему так много людей его защищали?

и почему Америка защищала порнографиста Ларри Флинта ведь ег защищали те кто не выступал против правительства.

Но самое главное и удивительно: Почему Верховный Суд США защитил Ларри Флинта?

IuM
11.08.2011, 20:06
а кто его не защищал?

И все же не получил я от вас ответа на вопрос - почему так много людей его защищали?

А никто его и не защищал. После "Карабахского дневника" этот подонок внушал отвращение всему Азербайджану, кроме таких же уродов, как и он сам.

и почему Америка защищала порнографиста Ларри Флинта ведь ег защищали те кто не выступал против правительства.

Корректный прием, сравнивать порнографиста с Эйнуллой Фатуллаевым.

Но Ларри Флинт все же был получше. Он демонстрировал в гланцевых журналах красивых обнаженных девушек. В предательстве своей страны и написании пасквилей в ее адрес, вроде бы, не замечен.

IuM
11.08.2011, 20:20

Ахриман побери! Кто такая Дейка-ханум, не могу понять! Член августейшей семьи? Кушает омары вместе с Мехрибан-ханум Алиевой в тенистой прохладе огромного поместья? Имеет виллу, амбалистых охранников, шестизначный счет в иностранном банке? Щеголяет вечерним платьем за восемьдесят штук на светских приемах? Небрежно втыкает рабыне в нежную грудь шпильку за утренним туалетом?

Вроде бы, такой же человек, как и все мы. Представители лагеря угнетатели сюда не захаживают. Этот мир вообще редко пересекается с обычным, к вашему сведению. На каком основании отнесена к угнетателям, непонятно.

И богатство не делает еще человека угнетателем. Оно может быть нажито и честным путем. Такое возможно даже в Азербайджане, хотя вряд ли оно будет большим. А если человек становиться угнетателем только потому, что имеет несчастье не угодить борцуну за угнетенных, то это уж просто элементарная фанаберия.

но власти так не считают

Вас же попросили привести примеры того, как борцуны сумели хоть раз побороть авторитарного монстра властей. Конкретный.

Примеры успешного избиения женщин и детей полицейскими под сладострастное улюлюканье грантоедов за поборение не считаются.

Тема "Хик & Эйнуллах" будет жить и здравствовать. Очень уж смачная парочка.

Dismiss
11.08.2011, 22:41
Оффтоп перенесен в оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12202&page=140).

В данной теме имеется множество нарушений правил со стороны ее участников:

флуд, оффтоп, переходы на личности, вешание ярлыков, кричащий шрифт, оверквоты, грубость, передергивания и др.

Во избежание закрытия темы я прошу всех ее участников придерживаться Правил форума.

thundergirl
11.08.2011, 23:15
а кто его не защищал?

Много? Несколько дюжин наберется? :)
Потому что этим людям, также как и Вам наплевать на национальные интересы Азербайджана. Их интересует только коропоративные (так называемых правозащитников) интересы. Раз они защищают предателя, значит и сами способны предать.

Недавно все новостники с упоением расписывали великое событие - Нью Йорк разрешил однополые браки. Какая прелесть! Завтра они по закону защитят педерастов, так мне что восхищаться такой свободой и желать ее для Азербайджана?
Вас зациклило на этом Флинте. К тому же неизвестно, что было бы, если Флинт в придачу к порнобизнесу был бы коммунистом и посягал бы на частную собственность или же кубинской подстилкой, ратующим за передачу Флориды Кубе. Урыли бы его так, что нашим и не снилось.

Molla Nəsrəddin
11.08.2011, 23:18

но власти так не считают

Почему дурацкий copy-paste? Решили из себя изобразить попугая? У вас неплохо получается. Смотрите, при таких талантах вы сильно рискуете намертво вжиться в эту роль.

Heinrich
12.08.2011, 00:21

:lol:
вы слепой или под градусом?

смогли ли "правозащитники" отстоять хоть один дом?
их разве что хватило на "героическую оборону" офиса Лейлы Юнус

лучше песенку сочините про "героев нашего времени" пастухов-активистов, пока будете тренькать, может и протрезвеете

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 01:19
Dəlixana!

Arian
12.08.2011, 02:05
Все верно! Это все благодаря героизму Хикмета. Особенно героизм его проявился в ночь на 20 января, когда Хикмет доблестно засел в своей квартире. В то время многие другие праздновали труса на баррикадах.

Но привели их туда Хикметы... Им и слава.

Arian
12.08.2011, 02:08
Х.Г. и Arian, вашем возрасте оду вину писать и кокетничать в виртуале с женщинами способствует похудению остальных юзеров...етимиз токюлюр ахы...

Ой, только заметил... Да плевать мне на "остальных юзеров", которые, согласно тонкому наблюдению Хикмета, просто бараны...

Arian
12.08.2011, 02:10

Все!

и в чем тут дело?

Я им объяснял, что Эйнулла - герой нашего времени. Но они не верят...

Arian
12.08.2011, 02:15
Завтра они по закону защитят педерастов, так мне что восхищаться такой свободой и желать ее для Азербайджана?

Нет. Это совершенно не в Ваших интересах. Просто арифметически...

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 04:51
вы слепой или под градусом?

смогли ли "правозащитники" отстоять хоть один дом?
их разве что хватило на "героическую оборону" офиса Лейлы Юнус

лучше песенку сочините про "героев нашего времени" пастухов-активистов, пока будете тренькать, может и протрезвеете

Сынок, ты не хами

вот ты хамишь, потом получаешь ответ, потом истерика начинается и превращаешся в что-то вроде Юма, который также начинал

лучше изначально - не хами.

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 05:14
Недавно все новостники с упоением расписывали великое событие - Нью Йорк разрешил однополые браки. Какая прелесть! Завтра они по закону защитят педерастов, так мне что восхищаться такой свободой и желать ее для Азербайджана?
Вас зациклило на этом Флинте. К тому же неизвестно, что было бы, если Флинт в придачу к порнобизнесу был бы коммунистом и посягал бы на частную собственность или же кубинской подстилкой, ратующим за передачу Флориды Кубе. Урыли бы его так, что нашим и не снилось.

прежде чем негодовать, давайте посмотрим решения Верховного Суда США по делу Ларри Флинта

...birinci düzəlişin əsasında ideyaları sərbəst ifadə etməyin fundamental önəmliliyi göstərilir. Özünüifadə etmək azadlığı, təkcə fərdi azadlıq nöqteyi-nəzəri deyil, həmçinin həqiqət axtarışında və ümumiyyətlə cəmiyyətin sağlamlığında mühüm rol oynayır. İctimai münasibətlər haqqında gedən debatlar aləmində çox şey heç də rəğbətlə qarşılanmayan səbəblər üzündən baş verir. Amma onlar da birinci düzəlişlə müdafiə olunurlar.

Здесь и указана ценность Ларри Финта для США и Эйнуллы для любимой вами родины.

И симптоматично, что выпишите:

К тому же неизвестно, что было бы, если Флинт в придачу к порнобизнесу был бы коммунистом и посягал бы на частную собственность или же кубинской подстилкой, ратующим за передачу Флориды Кубе. Урыли бы его так, что нашим и не снилось.

Этот абзац прямой результат воспитания в духе советского патриотизма.

Конечно же с ним ничего не было бы

как и ничего не произошло с Майклом Муром, автором «Фаренгейт 9/11» и десятка других автором "подрывающих устои США"

и ничего не происходит с теми, кто отказывается в школе приносить присягу флагу США

и ничего не происходит с теми кто в США сжигает флаг США

но страна становится от этого лишь сильнее и притягательнее для эмигрантов из всего мира и в том числе из нашего форума.

конечно раньше за все это "урывали", как вы пишете, но общество боролось за свободу и теперь половина нашего форума (лучшая) переехала туда.

Насчет ваше любви и моего равнодушия к национальным интересам, это тоже надо перенести в раздел "Наставления Х.Г. по патриотизму..."

Кроме того, видимо мы понимаем этот интерес по разному

Флинта я тут привожу только по тому, что это самый популярный источник в вопросе цензуры и свободы прессы. Я могу и другие случаи и судебные процессы тут описать, но долго объяснять придется. А тут, фильм - многие его видели. Легче разговаривать.

Scarlett
12.08.2011, 08:21
Много? Несколько дюжин наберется?
Потому что этим людям, также как и Вам наплевать на национальные интересы Азербайджана. Их интересует только коропоративные (так называемых правозащитников) интересы. Раз они защищают предателя, значит и сами способны предать.

они способны и доказали это своим делом ....

Borat
12.08.2011, 10:02
но общество боролось за свободу и теперь половина нашего форума (лучшая) переехала туда.

По моему, самая лучшая часть этого форума что-то засиделось тут, среди баранов, и пора ей тоже за кордон...азербайджанцы, уехавшие за кордон, это уже использованный материал, ни к чему не годный уже для страны...они или добровольно ассимилируются, да так что растворяются в местной общине, называя себя джеками, стивами, луизами, часто так надрываясь, стараясь быть похожими на местных, что меняют и религию и Бога...или же становятся "условными" патриотами, ностальгирующими скорее по своему прошлому, чем по реальному народу...естественно, есть и исключения...

Дейка
12.08.2011, 11:28
...но общество боролось за свободу и теперь половина нашего форума (лучшая) переехала туда... Ну, да: Сандер, Зима, Пратер, Зиядлы, Балтазар - прошу прощения, если кого не "посчитала". И вот что удивительно, большинство из них не поддерживают ни лично Вас, ни вообще нашу "оппозицию". А ведь вы - "за народ", за "свободу" для него, сердечного, неразумного, за "достойную жизнь" для него, "бараноидного, планктонного". Как Вы думаете - почему? Вы же руководитель аналитического центра, почему бы Вам самому или, если самому не под силу, то поручить это своим аналитикам, и попытаться проанализировать и найти причину того, что даже здесь, на форуме, который является пусть небольшим, но срезом нашего общества, большинство вас не поддерживает. И не надо говорить, что народ глуп, невежествен, сам не понимает своего блага и другую чепуху. Вы сослались на лучшую часть форума, она-то всё прекрасно понимает, к тому же вкусила все прелести свободы и демократии, знает жизнь в дем. странах изнутри, так почему же они не только не поддерживают вас, но, зачастую, просто презирают. Итак?

Heinrich
12.08.2011, 11:34
Хикмет Гаджи-заде, вы можете хоть на один вопрос дать четкий адекватный ответ?
Без истерик, словесного поноса и оффтопа. Если уж называете кого-то баранами, то хотя бы прекратите юлить и ссылаться на всяких Жириновских. За "пастухом", который всякий раз дает задний и начинает скулить, даже бараны не пойдут. Но если вы наемный клоун, задача которого сделать в Азербайджане слова "оппозиция" и "театр абсурда" синонимами, то признаю ваш успех, у вас это великолепно получается.

Arian
12.08.2011, 11:59
Хикмет, теперь Вы видите, за кого Вы тогда кровь проливали? И Вы еще хотите, чтобы какой-то разумный человек пошел за них бороться? Да пусть их хоть всех из домов повыселяют - не пойду. И Вам не советую.

IuM
12.08.2011, 12:00
Сынок, ты не хами

вот ты хамишь, потом получаешь ответ, потом истерика начинается и превращаешся в что-то вроде Юма, который также начинал

лучше изначально - не хами.

Могутный викинг Хикмет Гаджизаде сделал суровое внушение. :-)

Arian
12.08.2011, 12:07
азербайджанцы, уехавшие за кордон, это уже использованный материал, ни к чему не годный уже для страны...

Сильно сказано, черт возьми!

Molla Nəsrəddin
12.08.2011, 12:48
Хикмет, теперь Вы видите, за кого Вы тогда кровь проливали? И Вы еще хотите, чтобы какой-то разумный человек пошел за них бороться? Да пусть их хоть всех из домов повыселяют - не пойду. И Вам не советую.

Ну, наконец-то! Наконец я слышу слова не мальчика, но мужа.

Ziyadli
12.08.2011, 12:49
По моему, самая лучшая часть этого форума что-то засиделось тут, среди баранов, и пора ей тоже за кордон...азербайджанцы, уехавшие за кордон, это уже использованный материал, ни к чему не годный уже для страны...они или добровольно ассимилируются, да так что растворяются в местной общине, называя себя джеками, стивами, луизами, часто так надрываясь, стараясь быть похожими на местных, что меняют и религию и Бога...или же становятся "условными" патриотами, ностальгирующими скорее по своему прошлому, чем по реальному народу...естественно, есть и исключения...

Гадан аларам, ай лэ.

С уважением

Твой бывший земляк

Джек Потрешитель из Луизианы по прозвищу Миссионер (и это не имеет ничего общего с религией)

Arian
12.08.2011, 12:53
Ну, наконец-то! Наконец я слышу слова не мальчика, но мужа.

Созреваем политически...

Ziyadli
12.08.2011, 12:55

Да. Ты прав. Теперь читаю всех этих мелких людищек, которые поднялись в своем порыве задушить свободу и стать угнетателями.

Хик великий гагаш. Он прошел огонь, воду и медные трубы (и слава Богу, что это так, а не наоборот, ибо обратная процедура была бы смешной) за народ. И этот народ не оценивает заслуги Хика.

Эх вы....

Arian
12.08.2011, 13:04
Да. Ты прав. Теперь читаю всех этих мелких людищек, которые поднялись в своем порыве задушить свободу и стать угнетателями.

Хик великий гагаш. Он прошел огонь, воду и медные трубы (и слава Богу, что это так, а не наоборот, ибо обратная процедура была бы смешной) за народ. И этот народ не оценивает заслуги Хика.

Эх вы....

Но и они тоже по-своему правы. Спинным мозгом они знают, что есть устойчивое словосочетание "враг народа", но нет устойчивого словосочетания "друг народа". А поскольку они отождествляют себя с народом, то и видят вокруг врагов. А если враг не сдается (вот, как Хикмет), то его уничтожают. Хотя бы виртуально...

Ziyadli
12.08.2011, 13:10
Но и они тоже по-своему правы. Спинным мозгом они знают, что есть устойчивое словосочетание "враг народа", но нет устойчивого словосочетания "друг народа". А поскольку они отождествляют себя с народом, то и видят вокруг врагов. А если враг не сдается (вот, как Хикмет), то его уничтожают. Хотя бы виртуально...

Хик сам себя разрушает. Ему даже помочь в этом не надо. Хик последний самурай, который живет среди "баранов" (по его мнению). И теперь он решил сделать виртуальный харакири. На реальный харакири духу не хватает

Arian
12.08.2011, 13:17
Хик сам себя разрушает. Ему даже помочь в этом не надо. Хик последний самурай, который живет среди "баранов" (по его мнению). И теперь он решил сделать виртуальный харакири. На реальный харакири духу не хватает

На реальное харакири мало у кого духу хватает. Если бы хватило, проблема пробок на дорогах давно перестала бы существовать... И переселять из одних домов в другие никого не надо было бы...

Molla Nəsrəddin
12.08.2011, 13:32

Вот тут вы ошибаетесь! Лично я, готов засвидетельствовать, что Хикмет "друг народа". А раз так, то он и мой друг. В силу этого, я готов стать его кайсяку в случае если он прислушается к совету Зиядлы и сделает сеппуку (очень надеюсь на это).

Даю гарантию, что эту миссию я исполню на высочайшем уровне.

Ziyadli
12.08.2011, 13:54
На реальное харакири мало у кого духу хватает.

Да, а остальные бараны)))

Ziyadli
12.08.2011, 14:02
В силу этого, я готов стать его кайсяку в случае если он прислушается к совету Зиядлы и сделает сеппуку (очень надеюсь на это).

:lol::lol:

Если честно, то вы Хика не понимаете. В свое время я тоже не понимал стиляг-хиппи на улицах Баку. Был маленьким и маму страшивал "мама, кто эти дяди на улицах, с приталенными рубашками, с клещевыми штанами и с длиннимы волосами?". А они были первыми воробьями (или ласточками) свободы, оказывается.

Эти воробьи свободы летали и пели нам песню о далеких странах, где Джимми обкуривается вдоволь и бацает на гитаре, где Лэрри свободно снимает секс на киноленты.

А мы?

Ни секса, ни курева, ни гитары, ни фотокамеры. Даже волос на голове нет.

Ну тупппые

Arian
12.08.2011, 14:12
Да, а остальные бараны)))

Не совсем так. Бараны - это если не станет Эйнуллы. А пока он есть - это не так.

Arian
12.08.2011, 14:16
:lol::lol:

А они были первыми воробьями (или ласточками) свободы, оказывается.

Эти воробьи свободы летали и пели нам песню о далеких странах, где Джимми обкуривается вдоволь и бацает на гитаре, где Лэрри свободно снимает секс на киноленты.

Да, и благодаря им ты теперь можешь съездить на уикэнд в Копенгаген и обкуриваться, обкуриваться...

Arian
12.08.2011, 14:18
Вот тут вы ошибаетесь! Лично я, готов засвидетельствовать, что Хикмет "друг народа". А раз так, то он и мой друг. В силу этого, я готов стать его кайсяку в случае если он прислушается к совету Зиядлы и сделает сеппуку (очень надеюсь на это).

Один герой на форуме, и того убить хотите...

Ziyadli
12.08.2011, 14:25
Не совсем так. Бараны - это если не станет Эйнуллы. А пока он есть - это не так.

Спасибо, Ариан. Я всегда подозревал, что ты интеллектуал. А сейчас просто уверен)))

Да, и благодаря им ты теперь можешь съездить на уикэнд в Копенгаген и обкуриваться, обкуриваться...

Копенгаген ехать не надо. Теперь можно спокойно и в Маштагах обкуриваться)))

Kerim
12.08.2011, 14:29
в Маштагах такая свобода всегда была. на Ясамале тоже...

Arian
12.08.2011, 14:32
Спасибо, Ариан. Я всегда подозревал, что ты интеллектуал. А сейчас просто уверен)))

Это значит, знание перешло в убеждение. Гносеология...

Копенгаген ехать не надо. Теперь можно спокойно и в Маштагах обкуриваться)))

Там такого выбора нет... Курят, что Бог пошлет. И скудная природа к удовольствиям не располагает.

Molla Nəsrəddin
12.08.2011, 15:17
оль и бацает на гитаре, где Лэрри свободно снимает секс на киноленты.

А мы?

Ни секса, ни курева, ни гитары, ни фотокамеры. Даже волос на голове нет.

Ну тупппые

Эт-точно!

Армянскому радио задают вопрос:

- Что лучше, быть лысым или идиотом?

Ответ:

- Лучше уж идиотом, не так заметно.

Molla Nəsrəddin
12.08.2011, 15:19
Один герой на форуме, и того убить хотите...

Как вы не понимаете! Я хочу его увековечить!!!

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 15:30
Хикмет Гаджи-заде, вы можете хоть на один вопрос дать четкий адекватный ответ?
Без истерик, словесного поноса и оффтопа. Если уж называете кого-то баранами, то хотя бы прекратите юлить и ссылаться на всяких Жириновских. За "пастухом", который всякий раз дает задний и начинает скулить, даже бараны не пойдут. Но если вы наемный клоун, задача которого сделать в Азербайджане слова "оппозиция" и "театр абсурда" синонимами, то признаю ваш успех, у вас это великолепно получается.

Сынок, не хами, еще раз тебе говорю, беседуй прилично.

IuM
12.08.2011, 15:36
Как вы не понимаете! Я хочу его увековечить!!!

Через катану, што ли? :-( Помилуйте! Где ж такой лулзогенератор возьмем? Ведь матерьялец-то отборный!

kinza
12.08.2011, 15:43
в Маштагах такая свобода всегда была. на Ясамале тоже...
А кубинка это была наша локальная малая Колумбия. :blush2:

Borat
12.08.2011, 15:54
Гадан аларам, ай лэ.

С уважением

Твой бывший земляк

Джек Потрешитель из Луизианы по прозвищу Миссионер (и это не имеет ничего общего с религией)
Салам, ай лэ...хайыф гендженин джамыш гатыгы сене ки, о бойда йурда тюпюрюф луизиана дейишдин...)))))

Molla Nəsrəddin
12.08.2011, 15:58
Через катану, што ли? :-( Помилуйте! Где ж такой лулзогенератор возьмем? Ведь матерьялец-то отборный!

И то верно.

Ziyadli
12.08.2011, 16:05
Салам, ай лэ...хайыф гендженин джамыш гатыгы сене ки, о бойда йурда тюпюрюф луизиана дейишдин...)))))

Гадан алым, ай лэ, деде-бава юрдумузду дана. Дед Атилла завоевывал Орлеан, а я продолжаю его дело и завоевываю Новый Орлеан)))

Ziyadli
12.08.2011, 16:08
Лучше уж идиотом, не так заметно.

Иногда заметно. Очень))))

И главное, волосы можно пересадить или на крайняк парик одеть, а вот глупость скрывать трудно. Особенно, после того, как она стала явной.

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 16:09
Уважаемые Дейка и Ариан

Allah evinizi tiksin!

Leyla Yunusun ofisi dağıdıldı

http://www.youtube.com/watch?v=mlbWZn86kmY

http://www.youtube.com/watch?v=DqWRxrpngpg&feature=player_embedded#at=17

Heinrich
12.08.2011, 16:15
Хикмет, если это возможно и вы в состоянии, честно ответьте на вопрос: Если будут события, типа тех, что мы видели в Тунисе, Египте, Йемене, то вы сами выйдете на площадь или как истинный хикикомори будете отсиживаться дома?

Ziyadli
12.08.2011, 16:16

Джехеннеме дагылсын)))

Heinrich
12.08.2011, 16:24
Уважаемые Дейка и Ариан

Allah evinizi tiksin!

Какая трагедия! Сталинград пал! Бедные "правозащитники"!!! Даже собственный офис защитить не в состоянии!!!
Остается лишь выпить за упокой снесенной конторы и оплакать ее в своих песнях...
А потом строчить "благодетелям" о посылке баблосов на новый "штаб".
Заграница нам поможет. (с)

IuM
12.08.2011, 16:41
Какая трагедия! Сталинград пал! Бедные "правозащитники"!!! Даже собственный офис защитить не в состоянии!!!
Остается лишь выпить за упокой снесенной конторы и оплакать ее в своих песнях...
А потом строчить "благодетелям" о посылке баблосов на новый "штаб".
Заграница нам поможет. (с)

Надо будет нам сегодная отметить гибель дома Ашеров офиса Лейлы Юнус. Выпивку не гарантирую (священный месяц, все-таки...), но организовать аццкое чаепитие в духе прошедшего ифтара можно. :-)

Dismiss
12.08.2011, 16:46
Почему не дали даже документы вынести? Зачем нужно было обманным путем заставлять человека покинуть офис, чтобы в его отсутствие его разрушать?
Плановый снос плановым сносом, но разрушители поступили нечестно, не дав возможности сохранить документы и имущество.
Если сносят по закону, то, как я понимаю, должны либо материально компенсировать, либо предоставить другое помещение.

Heinrich
12.08.2011, 16:50
Надо будет нам сегодная отметить гибель дома Ашеров офиса Лейлы Юнус. Выпивку не гарантирую (священный месяц, все-таки...), но организовать аццкое чаепитие в духе прошедшего ифтара можно. :-)

Жаль Адольфыч опошлил светлые идеи биореактора...

Созываем честную компанию, сие событие достойно, чтобы его отметили с помпой. :3dflagsdotcom_azerb

IuM
12.08.2011, 16:51
Скорее всего, их многократно предупреждали.

IuM
12.08.2011, 16:53
Жаль Адольфыч опошлил светлые идеи биореактора...

Созываем честную компанию, сие событие достойно, чтобы его отметили с помпой. :3dflagsdotcom_azerb

Великий азербайжанский филозоф на сей раз толкнет такую речь, что всех молодых ребят в чайхане хватит кондрашка. Пространство вокруг столика будет усеяно корчащими телами, как после жестокой брани.

Ежели мракобесы сползутся в логово, то чайхана рухнет и без планового сноса.

Heinrich
12.08.2011, 16:55

хороший предлог чтобы избавиться от отчетности по некоторым грантам :beach:

Dismiss
12.08.2011, 16:56
Скорее всего, их многократно предупреждали.Из рассказа парня из ролика этого не видно. Попросили выйти из помещения, чтобы случайно не задеть при разрушении соседнего дома, а как только он вышел, разрушили офис. Т.е. конкретно обманули.

IuM
12.08.2011, 16:59
А я совсем не подумал о такой шикарной возможности! Итак, алгоритм: списывают огромные баблосы, потом изображают из себя Матросовых.

Результат: офис снесли, бабки грамотно отмыли и припрятали. И на это купили очередную уютную квартирку. А то - цельный особнячок-с.

Dismiss
12.08.2011, 17:00
хороший предлог чтобы избавиться от отчетности по некоторым грантамТ.е. ты полагаешь, что ради избавления от отчетности по грантам они сами спровоцировали разрушение свеого офиса?
Не говоря уже о том, что грантовая отчетность аудируется так тщательно, а главное, регулярно, что даже уничтожение документации от нее не избавит.

IuM
12.08.2011, 17:01
Из рассказа парня из ролика этого не видно. Попросили выйти из помещения, чтобы случайно не задеть при разрушении соседнего дома, а как только он вышел, разрушили офис. Т.е. конкретно обманули.

Дисмисс-ханум, я не верю Славной Парочке (Лейле Юнус+Ариф Юнус...). Имею все основания не доверять. Поскольку располагаю информацией об их финансовых проделках от источника, вполне достойного доверия. И вы, если бы услышали этот рассказ, тоже присоединились бы ко мне.

И в офисе их не оказалось. Прелестно, прелестно... (с). И главное - как кстати!

Scarlett
12.08.2011, 17:02
Почему не дали даже документы вынести? Зачем нужно было обманным путем заставлять человека покинуть офис, чтобы в его отсутствие его разрушать?
Плановый снос плановым сносом, но разрушители поступили нечестно, не дав возможности сохранить документы и имущество.
Если сносят по закону, то, как я понимаю, должны либо материально компенсировать, либо предоставить другое помещение.
Этот офис был частной собственностью Юнусовой или она помещение арендовала?

IuM
12.08.2011, 17:07
Т.е. ты полагаешь, что ради избавления от отчетности по грантам они сами спровоцировали разрушение свеого офиса?

Это одна из гипотез, достойная рассмотрения. Дисмисс-ханум, неужели Вы думаете, что они не получали от властей вполне достойной и разумной альтернативы по обмену штаб-квартиры? Разумеется - получали. Наши власти более всего желают статуса-кво; неприятности, в виде жужжания многочисленных хьюман райтс и пр. им не нужны.

Они могут с удовольствием расправиться с обычным, простым человеком, не имеющим такой надежной защиты. А либерасты... у них есть хороший дай-дай. :-(

Так что они получали - и не раз. Но эта дамочка очень алчная и амбициозная. Ей, видать, все было мало.

Не говоря уже о том, что грантовая отчетность аудируется так тщательно, а главное, регулярно, что даже уничтожение документации от нее не избавит.

Почему, нет? Говорю, как человек, с грантовой системой очень даже хорошо знакомый. Конечно, все баблосы так не спишешь. Но йаглы тике списать именно таким способом технически вполне возможно.

Dismiss
12.08.2011, 17:10
Этот офис был частной собственностью Юнусовой или она помещение арендовала?Насчет самого офиса не знаю, но то, что в офисе была частная собственность, которую уничтожили, это как пить дать. Не думаю, что на это тоже было решение.

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 17:12
Хикмет, если это возможно и вы в состоянии, честно ответьте на вопрос: Если будут события, типа тех, что мы видели в Тунисе, Египте, Йемене, то вы сами выйдете на площадь или как истинный хикикомори будете отсиживаться дома?

Я с 1988 года на площади

жду вас!

IuM
12.08.2011, 17:15
Да!!!

Простите... а что вы делали на ночь с девятнадцатого по двадцатое января?

Heinrich
12.08.2011, 17:15
Т.е. ты полагаешь, что ради избавления от отчетности по грантам они сами спровоцировали разрушение свеого офиса?

от них все что хочешь можно ожидать, по части наглости и способности к уверткам им равных здесь найти трудно

IuM
12.08.2011, 17:16
от них все что хочешь можно ожидать, по части наглости и способности к уверткам им равных здесь найти трудно

Точно... :-(

Dismiss
12.08.2011, 17:17
Почему, нет? Говорю, как человек, с грантовой системой очень даже хорошо знакомый. Конечно, все баблосы так не спишешь. Но йаглы тике списать именно таким способом технически вполне возможно.Я тоже много лет работала в проектах, в рамках которых были и гранты. Отчетность, систематические аудиты, тиражирование каждого документа в нескольких экземплярах, согласования каждого шага с двумя министерствами, в том числе с Минфином, не позволяли даже задуматься о том, чтобы списать какой-то яглы тикя. Возможно, потому, что проекты, в которых я работала, были правительственными, но мне кажется, что принцип отчетности схож во всех грантах.

Heinrich
12.08.2011, 17:18
Я с 1988 года на площади

жду вас!
что-то вас не видно в последние 10 лет, разве что мельком, до появления полиции

Да!!!

как и положено классическому хикикомори отсиживался дома :wink2:

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 17:27
Да!!!

Прощаю

в это время я, как член правления НФА находился в штабе НФА на Чапаева, и как было поручено, собирал информацию с мест и мы пытались оповестить мир о происходящем и пр.

Когда войска стали приближаться уже к штабу, я, Абульфез бей, Юсиф Самедоглу, Иса Гамбар и другие все покинули здание штаба.

На машине мы объехали те места где стояли демонстранты и призывали всех разойтись.

но нас никто не слушал, люди решили стоять

Затем возле райсполкома 26 я и еще один активист были остановлены солдатами, которые не разрешили нам далее никуда ехать. мы сошли машины, вокруг нас было полно солдат и они также заняли позиции в садике 26, лежали с автоматами за бордюром.

Тогда мы стали говорить им, что идем лишь домой, нас пропустили и мы зашли ко мне домой рядом с Турецким посольством. Всю ночь до утра мы занимались распространением сведений о трагедии.

Этого достаточно?

Scarlett
12.08.2011, 17:31
что-то вас не видно в последние 10 лет, разве что мельком, до появления полиции
ни до, ни во время появления полиции, он ни на каких митингах не появляется, даже в тех которых достаточно выйти из дома и оказать на митинге. Свое отсутствие он объяснил тем, что его яйца не отобрали...

Heinrich
12.08.2011, 17:32
Когда войска стали приближаться уже к штабу, я, Абульфез бей, Юсиф Самедоглу, Иса Гамбар и другие все покинули здание штаба.

Тикайте хлопцы, I'll be back! (c)

На машине мы объехали те места где стояли демонстранты и призывали всех разойтись.

:angel:

Дейка
12.08.2011, 17:35
Почему не дали даже документы вынести? Дисс, что значит - не дали? Разве там кого-то держали за руки и не давали вынести? ...Зачем нужно было обманным путем заставлять человека покинуть офис, чтобы в его отсутствие его разрушать?.. Дисс, возможны три варианта: 1. выманить обманным путём. 2. насильно вывести 3. Разрушать вместе с ним. Ведь ясно же, что добровольно он помещение не покинул бы. Как считаешь, какой путь предпочтительней? ...Плановый снос плановым сносом, но разрушители поступили нечестно, не дав возможности сохранить документы и имущество... Дисс, ты видела, как аккуратно там сняли кондиционер и вынесли? Будь уверена, и всё остальное сохранили и вынесли. Хотя имели полное право рушить всё, не оглядываясь. Ведь хозяев не раз предупреждали о сносе, у них было достаточно времени всё вывезти. Заметь, мужчина подтверждает, что судебное решение о сносе есть, но ему не показали. А кто он такой, чтобы ему показывать? Сторож? Кто? Наверняка, это судебное решение было доведено до сведения хозяев офиса. Даже если их нет в городе, но адвокаты, участвовавшие с их стороны в судебном разбирательстве, не могли не довести это решение до своих нанимателей. ...Если сносят по закону, то, как я понимаю, должны либо материально компенсировать, либо предоставить другое помещение. Сносят по закону, об этом уже не раз говорилось на форумах. Сама Лейла и её муж в своём интервью говорили, что им предлагался офис в другом месте, не в центре, что их не устраивало. Предлагалась и денежная компенсация, которая их также не устроила. Надеялись, видимо содрать побольше, не получилось. А может, и специально создавали такую вот ситуацию, чтобы выставить власть в таком вот, как они считают, неприглядном свете. За что получат гораздо большие компенсации от тех, кому очень хочется держать нашу власть за, сами понимаете, что. Тем более, что офис или деньги от власти они в любом случае получат, это им по закону полагается. Так что не стоит им сочувствовать, они в любом случае не в пролёте.

Heinrich
12.08.2011, 17:36
ни до, ни во время появления полиции, он ни на каких митингах не появляется, даже в тех которых достаточно выйти из дома и оказать на митинге. Свое отсутствие он объяснил тем, что его яйца не отобрали...

мельком, если случайно угораздит толпе чуть сгуститься у собственного дома, то быстро домой, в нет, распространять новости как свирепые полисы прессуют несчастных демонстрантов и как тяжело и опасно быть оппи в Азербайджане

Heinrich
12.08.2011, 17:47
Потерянный за углом,
Убитый помойным ведром,
Добровольно ушедший в подвал,
Заранее обреченный на полный провал,
Я убил в себе государство,
Убил в себе государство. (с)

Dismiss
12.08.2011, 18:02
Дисс, что значит - не дали? Разве там кого-то держали за руки и не давали вынести?За руки не держали, но выманили из офиса, а потом разрушили так, что обратно зайти не было никакой возможности.

IuM
12.08.2011, 18:03
Я тоже много лет работала в проектах, в рамках которых были и гранты. Отчетность, систематические аудиты, тиражирование каждого документа в нескольких экземплярах, согласования каждого шага с двумя министерствами, в том числе с Минфином, не позволяли даже задуматься о том, чтобы списать какой-то яглы тикя. Возможно, потому, что проекты, в которых я работала, были правительственными, но мне кажется, что принцип отчетности схож во всех грантах.

Нет, это не так.

Говорю с полным основанием, поскольку за все эти лихие годы работал легионером в самых разных проектах: как правительственных, так и проектах, под крылышком правительства, йани (с). Например, ISAR-Azerbaijnan или ACDI-VOCA.

Вообще-то нормальный грант рассчитан на нормального западного честного человека с ярко выраженной социальностью и чувством ответственности.

Ибо, если усложнить жизнь грантополучателю, то вся работа замрет. Поэтому аудиторы и менеджмент фонда оставляют множество лазеек для облегчения жизни и на многое закрывают глаза.

Нет ни одного грантополучателя в мире, который бы не проводил определенные "левые" манипуляции со средствами. Но эти манипуляции служат для блага дела.

А если грантополучатель - жулик и человек нечистоплотный?

Сразу открывается целая бездна перспектив.

Механизмы списания денег:

1. Игра на ценах при покупке оборудования. Не исключается прямой сговор с продавцом. Тендер положения дел не спасает, поскольку креативные люди всегда сумеют выкрутиться.
2. Материалы. Этот пункт проконтролировать сложнее всего, ибо материалы уходят. Следственно, открывается благодатный рай.
3. Поездки и командировки. О, здесь целая кладезь!
4. Манипуляции с зарплатой, дутые отчеты по работам и т.д. и т.п. Тут тоже где есть развернуться богатырской силушке. Списывают только так.

Но представьте себе, что на месте грантополучателя человек ленивый, авара, не склонный к писанию отчета, составлению поддельной документации, сговоров, комплотов, в общем - всей этой рутины. А склонный, к примеру, к треньканью на гитаре. Прибавьте к этому фактору то, что проектов может быть много. Очень много. Я знаю одного гагаша из нашей корпорации, который держит аж семь-восемь проектов. Впрочем, "держит" - это большой комплимент. Типичный аварашка, который оказался в нужном месте и в нужное время. Англицкий не знает, с документацией толком не работает.

Или алчный, как негодный трутень. На бумаге - современные компы - а в реале старые развалюхи, поскольку хороший товар он утащил к себе домой, продал и ет кэтера.

Таким образом, в самом скорейшем времени, дела могут оказаться серьёзно расстроенными, аки трагедия мадам Бовари в бессмертном творении Гюстава Флобера.

Разумеется, западные ребята все это отлично знают. Они вообще все видят на три аршина под нашими либерастами. Но часто такие гранты представляют собой замаскированный вид взятки.

Но даже взятка должна быть обставлена в соответствии с приличиями.

А тут...

IuM
12.08.2011, 18:14
А тут: "мадам, но я же не могу все время платить за ваши счета!" (с).

Во-первых, наши либерасты плохо отрабатывают. Запад их сюда закинул и вскормил в расчете на создание полностью управляемой - но серьёзной, интеллектуальной оппозиции. Такие ребята, которые в случае чего, могут и револьюцию провернуть, тирана бомбой грохнуть и распоясавшийся народ после револьюции в реках кровыщи утопить.

Но - чтобы были управляемые и знали свое место.

А тут - и смех и грех... Фанаберия одна. Естессно, западные спонсоры обижаются: "Да-аа, падаль к нам пошла, отбросы! Нам теперь попа-расстриги и свиньи в штанах не хватает для полного счастья!" (Григорий Мелехов, "Тихий Дон"). С таким дохлым стаффом не то, чтобы давление на Азербайджан толком оказать - даже пушистого котенка изпугать нельзя.

Посему могут начать их шкурку трясти вполне основательно. Для того, чтобы подбодрить, так сказать. Могут даже выкинуть на мороз без грантов... штанов.

А тут - эта ситуэйшен! Картина маслом! Спасительный пират с бородой, который позволит объяснить пропажу заветных бочонков! Полный кайф!

Дейка
12.08.2011, 18:25
Этот офис был частной собственностью Юнусовой или она помещение арендовала? Скарлетт, офис был их частной собственностью. А вот земля под офисом - собственность государства. Не помню, на каком форуме приводился текст закона, по которому государство имеет право отчуждать свою землю в определённых, оговоренных законом случаях, выплачивая компенсацию за строения на них. Насколько я знаю, такой закон есть во всех государствах, иначе бы невозможно было бы никакое строительство нового в любом из городов. Я не юрист, в тонкости не вникала, но поняла главное. Все эти "правозащитники", "законники" обманывают людей, утверждая, что они имеют полное право требовать от власти удовлетворения любого их требования. Например, если на месте старого дома строится новый, то жильцам старого дома государство, якобы, обязано выделить полноценную квартиру. Не обязано. Хочешь снова жить в этом же месте или в этом же районе, покупай и живи, если денег хватит. Государство даёт компенсацию за твоё старое жильё, которое же стоит гораздо меньше, чем жильё на этом же месте, но более современное (ну, сравните тот дом, который снесли, в ролике, что запостил до этого Хикмет-бей с тем, который, возможно, будет построен на его месте. Уж точно там построят что-то гораздо более приличное.). То же самое касается и офисов. Вы видели, что там снесли? Это здание ничего, собственно, не стоит. Его ценность была только в его месте, где-то в центре. Но место, повторяю, принадлежит государству. Я не верю, что Юнусы не понимают или не знают всего этого. Просто им был нужен скандал, и они его добились. Это же их "хлеб". С маслом. А, возможно, и с чёрной икрой.

Dismiss
12.08.2011, 18:25
Нет, это не так.Значит, либо у нас разный опыт работы в проектах, либо масштабы грантов различны. До получения гранта из тебя все соки выжимают, тыщу комиссий присылают, координатора приставляют, местный офис донорской организации над головой сажают, а тот блюдет интересы грантодателя, а не грантополучателя, за каждый потраченный цент требуют кучу подтверждающей документации да еще представитель Агентства по закупкам пасется у тебя на каждом тендере, чтобы не дай Бог, законы о тендере и закупках не нарушились.
Так что гранты - это головная боль, и никакой яглы тикя не стоит того, чтобы ради него рисковать своим благополучием.

В общем, я не считаю серьезной версию отмывания денег подобным способом в данном конкретном случае. Овчинка выделки не стоит.

Это мое мнение, которое я никому не навязываю и тем более не хочу об этом спорить.

Mugab
12.08.2011, 18:27
Люди да ладно вам, можно подумать Хикмет главный враг человечества. Настоящие азербайджанцы)))..Всех собак на него повесили)))...Я сам с ним не согласен по многим вопросам, но мера тоже хорошая вещь. Вот так вот эмоции перехлёстывают, а потом не можете сидеть друг с другом за одним столом.

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 18:32
мельком, если случайно угораздит толпе чуть сгуститься у собственного дома, то быстро домой, в нет, распространять новости как свирепые полисы прессуют несчастных демонстрантов и как тяжело и опасно быть оппи в Азербайджане

Вы клевещете на людей, которые уже 20 лет посвятили себя общественному делу...

1. Я с 1988 года хожу на митинги

2. Борьба происходит не только на митингах

3. Если бы я ничего не делал, то за что арестовали моего сына?

4. И если бы я ничего не значил, то как нам удалось освободить его?

5. Хотелось бы послушать о ваших достижениях и планах

IuM
12.08.2011, 18:35
В общем, я не считаю серьезной версию отмывания денег подобным способом в данном конкретном случае. Овчинка выделки не стоит.

Это мое мнение, которое я никому не навязываю и тем более не хочу об этом спорить.

May be. Я имел дело с коррупцией в фондах. Хотя бы, той же самой ISAR-Azerbaijan, которая из-за своей алчности и накрылась медным тазиком. Таких случаев были тыщи.

Но ISAR-Azerbaijan была мелкой рыбешкой.

И с коррупцией в очень больших проектах встречался. Мне приходилось наблюдать такое в проектах over 500 000. Вообще, чем больше сумма - тем больше коррупция.

IuM
12.08.2011, 18:37
Люди да ладно вам, можно подумать Хикмет главный враг человечества. Настоящие азербайджанцы)))..Всех собак на него повесили)))...Я сам с ним не согласен по многим вопросам, но мера тоже хорошая вещь. Вот так вот эмоции перехлёстывают, а потом не можете сидеть друг с другом за одним столом.

Пусть на будущее придержит свой язык, прежде чем обзывать азербайджанский народ баранами - и будет ему счастие... Мы же тоже люди божьи, мы понимаем, что человеку кушать надо. Только не надо зарываться, а то может реализоваться сценарий, описанный Зиядлы...

Shahin
12.08.2011, 18:39
Дискуссия, по ходу, в стиле Балаганова и Паниковского...
Кто ты такой? Где ты был 20 января?
Heinrich, честно говоря, от тебя такого не ожидал.
Кстати, почитайте, если найдете что писала эта самая Лейла Юнус про 20 января. Статья называлась "Мера ответственности политика" и публиковалась в апрельском номере газеты Истиглал за 1990 год. Самиздат, конечно же.

Mugab
12.08.2011, 18:44
Пусть на будущее придержит свой язык, прежде чем обзывать азербайджанский народ баранами - и будет ему счастие... Мы же тоже люди божьи, мы понимаем, что человеку кушать надо. Только не надо зарываться, а то может реализоваться сценарий, описанный Зиядлы...

Ох какие мы обидчивые..Что вы как мантра заладили бараны да бараны? Belke ureyi yanir, ona gore deyir))). И к тому же мало ли людей, которым приходилось говорить что-то вроде такого и хуже мало ли сегодня людей, которые своими действиями принимают людей за баранов. Лучше бы вашу энергию да в нужное русло русло. И действительно думаете, что ему платят за то, чтобы он людей назвал баранами?? Тогда сами те, кто платят самые большие бараны.

Shahin
12.08.2011, 18:54
а где ссылка на баранов? не могу поверить.

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 19:00

Клевета

азербайджанский народ я не обзывал

а назвал я планктоном тех, кто

а) безмолвно терпит свое угнетение и

2) способствует его усилению

и что здесь не верно?

IuM
12.08.2011, 19:08
Ох какие мы обидчивые..Что вы как мантра заладили бараны да бараны? Belke ureyi yanir, ona gore deyir))).

Коли у него ürəyi yanır, то пусть спустится с минбара и я поднимусь на него. :-( Он - политик, или считает себя таковым. Политик не имеет права разбрасываться словами.

И к тому же мало ли людей, которым приходилось говорить что-то вроде такого и хуже мало ли сегодня людей, которые своими действиями принимают людей за баранов.

Проблема в том, что он обзывает народ баранами и своими действиями дает понять, что считает его за баранов. Это редкое достижение, признаюсь.

Лучше бы вашу энергию да в нужное русло русло. И действительно думаете, что ему платят за то, чтобы он людей назвал баранами?? Тогда сами те, кто платят самые большие бараны.

Может быть, именно за это и платят. Но не исключено, что его наниматели - сами бараны. После вторжения в Ирак, афганской военной авантюры и рыцарского турнира с Каддафи можно предположить все, что угодно...

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 19:08
Наверняка, это судебное решение было доведено до сведения хозяев офиса. Даже если их нет в городе, но адвокаты, участвовавшие с их стороны в судебном разбирательстве, не могли не довести это решение до своих нанимателей. Сносят по закону, об этом уже не раз говорилось на форумах.

Это не так

Ни по какому закону эти дома не сносят

и нет никакого решения суда о сносе

1. Чтобы снести дом (в стратегических государственных целях) нужно распоряжение Совета Министров, затем распоряжение Мэрии

Ни каких распоряжений о сносе НЕТ!!!

2. С жителями разгаворивали 3-сортные работники мэрии и вообще неуполномоченные люди - деньги предлагали наличными из кармана безо всяких документов и распоряжений

3. После первого этапа переговров Лейла подала заявление в суд

Суд состоялся и принял "Решение о приостановлении сноса, до выяснении законности сноса"

но, как видим, несмотря даже на решение суда, дом снесли

и так теперь будет со всеми жителями там вокруг

снос их дома безовсякого решения Кабинета Министром или Суда!

Хикмет Гаджи-заде
12.08.2011, 19:10
Коли у него ürəyi yanır, то пусть спустится с минбара и я поднимусь на него. :-( Он - политик, или считает себя таковым. Политик не имеет права разбрасываться словами.

Проблема в том, что он обзывает народ баранами и своими действиями дает понять, что считает его за баранов. Это редкое достижение, признаюсь.

Может быть, именно за это и платят. Но не исключено, что его наниматели - сами бараны. После вторжения в Ирак, афганской военной авантюры и рыцарского турнира с Каддафи можно предположить все, что угодно...

вы лжете опять

а) безмолвно терпит свое угнетение и 2) способствует его усилению

и что здесь не верно?

А то, что вы приняли это на свой счет

то это уже ваше дело

IuM
12.08.2011, 19:11
Дискуссия, по ходу, в стиле Балаганова и Паниковского...

Балаганов и Паниковский. Хик и Эйнулла. Зардушт и Араз. Юнус и Юнус. Танго и Кэш. Смит и Вессон.

Что поделать? Вот так и получилось.

IuM
12.08.2011, 19:17
вы лжете опять

а) безмолвно терпит свое угнетение и 2) способствует его усилению

и что здесь не верно?

А то, что вы приняли это на свой счет

то это уже ваше дело

Хватит твердить одно и тоже. Признайтесь, что вы ненавидите этот народ. Без всяких там Жириновских. И вам сразу же станет легче...

На свой счет? Друк мой, вы весьма неуклюже пытаетесь применить психологический метод, называемый отсечение фланга аудитории. Таких как вы, бездарностей, я за свою жизнь видел выше крыши.

Вот, к примеру, кем вы считает Скарлетт? Или Генриха? Зиядлы? Может - Тандер? Список можно продолжать довольно долго. У вас слишком много набралось оппонентов и они довольно жестко вас, скажем так, критикуют. Что свидетельствует о некоторых проблемах в вашей экзистенции.

Ziyadli
12.08.2011, 21:55
Даже я знаю, что их предупреждали. Разве Юнус сама не писала, что ее офис хотят разрушить? Разве Ариф Юнус еще месяц тому назад об этом не писал на Диспуте?

Ziyadli
12.08.2011, 21:55
хороший предлог чтобы избавиться от отчетности по некоторым грантам :beach:

Интересная версия. Я даже об этом не подумал как-то

Ziyadli
12.08.2011, 22:02
сценарий, описанный Зиядлы...

Айэ, гадан алым, Зиядлы не сценарист. Это Рустам Ибрагимбеков. Зиядлы простой парень

Arian
12.08.2011, 22:53
Просто поразительно. Люди, не принесшие ни капли пользы своему народу, гнобят на этом форуме героев, победивших в борьбе за независимлсть этого народа. О времена, о нравы!

Г.К.
12.08.2011, 23:06
нет, Ибрагимбеков такой сценарий не напишет.
Здесь явно Бонюэль Луис -автор.

Dismiss
12.08.2011, 23:37
Интересная версия. Я даже об этом не подумал как-то Только не говори, что ты всерьез предполагаешь, что они спровоцировали снос своего офиса ради того, чтобы отмыть деньги. :)

Ziyadli
12.08.2011, 23:45
Только не говори, что ты всерьез предполагаешь, что они спровоцировали снос своего офиса ради того, чтобы отмыть деньги. :)

Ни в коем случае. Но кто мешает воспользоваться случаем?

Хикмет Гаджи-заде
13.08.2011, 01:05
Просто поразительно. Люди, не принесшие ни капли пользы своему народу, гнобят на этом форуме героев, победивших в борьбе за независимлсть этого народа. О времена, о нравы!

несколько истероидных типов - это еще не народ страны

хотя, надо признаться, что их концентрация тут на форуме тревожит

Monic
13.08.2011, 01:07
я не понимаю,за что все нападают на Хикмет бея
со стороны могу сказать лишь одно
побольше бы таких смелых и упорных людей как Хикмет бей
побольше бы таких родителей,которые могу воспитать таких смелых сыновей
благодаря таким людям,которые набивают все шишки,в итоге такие как я и многие здесь потом живут хорошо
вот в нашей стране тоже все молчат
мы все боимся,реально боимся,потому что жизнь одна
никто не смеет пикнуть,возразить,потому что всем хочется жить
а у нас не лучше ваших,с лица земли стерут и скажут,что так и было
а тут такие смелые люди у вас, причем единицы и вы его давите всей компанией
даже неприятно вас читать
я не понимаю,от чего вы так защищаете такую бесполезную власть и оскорбляете человека,который пытается хоть как то противостоять этой власти
я помню как то читала,что Мехрибан Алиева в Турции приобрела портсигар за 100 тысяч долларов и турки были шокированы ее поступком
честно говоря после этого я в ней жутко разочаровалась
какая тупая и бессовестная покупка,когда в стране есть бедствующие семьи
и вот нашлись люди,которые пытаются бороться с такой оборзевшей властью
и что вы делаете?
давите их!
зачем?
в наше трусливое время так мало смелых людей
на них надо молиться
а вы давите их
не понимаю я вас

Хикмет Гаджи-заде
13.08.2011, 01:09
Хватит твердить одно и тоже. Признайтесь, что вы ненавидите этот народ. Без всяких там Жириновских. И вам сразу же станет легче...

Вот, к примеру, кем вы считает Скарлетт? Или Генриха? Зиядлы? Может - Тандер? Список можно продолжать довольно долго. У вас слишком много набралось оппонентов и они довольно жестко вас, скажем так, критикуют. Что свидетельствует о некоторых проблемах в вашей экзистенции.

Каждый сам выбирает планктоно-баран он или нет, в соответствии с классификацией приведенной выше

а) молча терпят угнетения

б) способствуют его усилению

Я вижу, что вы обиделись сильно, вероятно, вы нашли себя в этих а) и б)

также и любой человек может сам примерить эти критерии на себя и решить

это он? (стоит обижаться)

или не он? (тогда и не стоит обижаться)

Arian
13.08.2011, 01:11
несколько истероидных типов - это еще не народ страны

хотя, надо признаться, что их концентрация тут на форуме тревожит

Форум, признаться, крайне реакционный. Но их - горстка в масштабах страны. Просто другие люди здесь не задерживаются за небольшим исключением. Оттого и концентрация такая...

Scarlett
13.08.2011, 01:25
я не понимаю,
потому что, ты не знаешь предысторию....

Heinrich
13.08.2011, 01:35
Вы клевещете на людей, которые уже 20 лет посвятили себя общественному делу...

Солидный опыт для хикикомори местного цирка "отца азербайджанский демократии", правда результаты нулевые.

Heinrich, честно говоря, от тебя такого не ожидал.

Если тебе доставляет огромную радость пить и петь песенки под треньканье с тем, кто считает тебя и твой народ баранами, а себя д'Артаньяном и фапает на Жириновского, то это твое личное дело.

Каждый сам выбирает планктоно-баран он или нет, в соответствии с классификацией приведенной выше

Гатых в помощь,
у вас вроде биологическое образование, а вид "планктоно-баран" в природе не существует, будем надеется что тяжкий похмель быстро снимет, вы придете в нормальное состояние и перестанете смешивать разные биологические классы.

Да пошёл Ты ... "интелегенция"...:aggressive:

Ося объявился! Жаль, наши команды в последнее время плохо играют, а то гулял бы с полными штанами радости и швырял бы бутылки в витрины. :crazy:

Kerim
13.08.2011, 01:36

и одной героической страницей в истории азербайджанского народа стало больше!

Arian
13.08.2011, 01:48
А может, это политическая борьба такая?

Monic
13.08.2011, 01:49
потому что, ты не знаешь предысторию....Скарлет милая да какой бы она не была
может где то и обидели друг друга,можно ответить тем же,можно даже похлещще,он не обидчивый,стерпит
но разве можно не замечать того,что он делает
хотя бы возьмем его сына
кто из присутствующих сможет поставить на первые ряды сына?
да никто,вот лично я бы не смогла,ни ради кого
а он смог
и неважно что он говорит и какие преследует цели,хотя я уверена,что ничего дурного
по крайней мере не хуже чем нынешняя власть
он хоть пытается,когда другие молчат или просто уезжают

Kerim
13.08.2011, 01:53
если им предложили выйти из офиса из соображений безопасности то можно же было предположить вероятность разрушения здания. почему же не вынесли оборудование.

Скорее всего им власти сделали такое предложение от которого трудно отказаться. Например: уважаемая Лейла ханум, если мы вам оплатим как обычным гражданам страны по 1500 манат за кв\м то нас сограждане не поймут, вас не поймут тем более. Давайте мы вас слегка разрушим а потом оплатим как полноценным гражданам по 4000-5000 за квадрат, но уже в виде компенсации. На эти бабки еще не такое оборудование можете купить!

версия!

Monic
13.08.2011, 01:57
не знаю как у вас,но у нас,то что сносили под городские нужды,оценивали по гос. цене
а это копейки
если строили частники,то там как договорятся
когда строили развязки,многие пострадали

Хикмет Гаджи-заде
13.08.2011, 02:00
Форум, признаться, крайне реакционный. Но их - горстка в масштабах страны. Просто другие люди здесь не задерживаются за небольшим исключением. Оттого и концентрация такая...

Обоснованно!

Cайгон и Ямайка
13.08.2011, 02:01
Вот, к примеру, кем вы считает Скарлетт? Или Генриха? Зиядлы? Может - Тандер? Список можно продолжать довольно долго. У вас слишком много набралось оппонентов и они довольно жестко вас, скажем так, критикуют. Что свидетельствует о некоторых проблемах в вашей экзистенции. Это может савидетельствовать лишь о том, что ты такой же ....

Гул Паровоза все ближе и ближе! :)

Monic
13.08.2011, 02:05
Это может савидетельствовать лишь о том, что ты такой же ....
а ты щас добалтаешься и тебя забанятhttp://www.friendland.biz/users/2911/10/29/00/smiles/593457.gif?t=1313183108

Cайгон и Ямайка
13.08.2011, 02:12
не знаю как у вас,но у нас,то что сносили под городские нужды,оценивали по гос. цене
а это копейки
если строили частники,то там как договорятся
когда строили развязки,многие пострадали
Я правда рад, что ты снова появилась!:lol:

Cайгон и Ямайка
13.08.2011, 02:15
а ты щас добалтаешься и тебя забанятhttp://www.friendland.biz/users/2911/10/29/00/smiles/593457.gif?t=1313183108Ну, нам, ведь, девочкам, не привыкать???:welcome:

Həmşəri
13.08.2011, 02:48
....
Ося объявился! Жаль, наши команды в последнее время плохо играют, а то гулял бы с полными штанами радости и швырял бы бутылки в витрины. :crazy:Я здесь с 2006 года... Ты только с 2008 года...
Вопрос к тебе... кто первым здесь обьявился???
Кстати насчёт "бутылок"... Я их не швыряю...
Я их в магазине сдаю за 0.8 центов...
Поэтому я ими не "швыряюсь"...
Рубель без копейки... не рубель...
Так просто житейская Истина!

Scarlett
13.08.2011, 02:52
Скарлет милая да какой бы она не была
может где то и обидели друг друга,можно ответить тем же,можно даже похлещще,он не обидчивый,стерпит
но разве можно не замечать того,что он делает
хотя бы возьмем его сына
кто из присутствующих сможет поставить на первые ряды сына?
да никто,вот лично я бы не смогла,ни ради кого
а он смог
и неважно что он говорит и какие преследует цели,хотя я уверена,что ничего дурного
по крайней мере не хуже чем нынешняя власть
он хоть пытается,когда другие молчат или просто уезжают
Моник, никто не молчит, с 94 года власть не критикует, только ленивый и сама власть, но благодаря таким проходимцам в оппозиции которые оправдывают предателей родины и подонков за гранты, народ потерял веру в оппозицию, и выбирая между двумя злом, они больше доверились власти. И про сына там по другому чем он тут описывает и ты себе представляншь....
Моник, ты просо многое не знаешь....

Dismiss
13.08.2011, 12:17
Тема себя исчерпала, а потому закрывается. На досуге сделаю ее чистку.

Prater
27.08.2012, 22:09
Тема конечно давно раскрыта, но я позволю себе разместить новый шедевр Фатуллаева

Мастер Эмин Милли Достоевский

Почему люди выставляют себя в дурном свете? Я часто задаюсь этим вопросом и прихожу к одному выводу - из-за невежества. Или из-за необразованности. Почему человек становится невежественным? Вы никогда не задавали себе этот вопрос? Почему человек лишается чувства меры и самокритики, которые являются для меня неразрывными, взаимодополняющими критериями? Ответ тот же - необразованность. Это к вопросу о ценностях. Но для начала обратимся к одному из самых великих писателей прошлого столетия Михаилу Афанасьевичу Булгакову и его шедевру "Мастеру и Маргарите", с которыми, вне всяких сомнений, новое поколение "G", так и не знакомо:

"-- Ваши удостоверения? -- она с удивлением глядела на пенсне Коровьева,
а также и на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.
-- Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? -- спросил
Коровьев, удивляясь.
-- Вы -- писатели? -- в свою очередь, спросила гражданка.
-- Безусловно, -- с достоинством ответил Коровьев.
-- Ваши удостоверения? -- повторила гражданка.
-- Прелесть моя... -- начал нежно Коровьев.
-- Я не прелесть, -- перебила его гражданка.
-- О, как это жалко, -- разочарованно сказал Коровьев и продолжал: --
Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно,
можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский --
писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы
любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы
убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и
удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? -- обратился Коровьев к
Бегемоту.
-- Пари держу, что не было, -- ответил тот, ставя примус на стол рядом
с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
-- Вы -- не Достоевский, -- сказала гражданка, сбиваемая с толку
Коровьевым.
-- Ну, почем знать, почем знать, -- ответил тот.
-- Достоевский умер, -- сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
-- Протестую, -- горячо воскликнул Бегемот. -- Достоевский бессмертен!"

Достоевский бессмертен, ибо он - настоящий и великий писатель, хотя Федор Михайлович никогда себя писателем не называл. Его шедевры увековечили на все времена имя бывшего каторжника-петрошевца, приговоренного царем к казни за революционную деятельность.

В нашей блогосфере периодически кувыркается один известный блогер, величающий себя почему-то писателем. Да, речь об Эмине Милли - спору нет, об известном диссиденте, который несколько лет назад пострадал за один сатирический репортаж, в котором сравнил власть с самым глупым из животных. Вот и все, впрочем, этим писательская карьера нашего блогера подошла к концу, если не считать его сиюминутные комменты в социальных сетях.

Не знаю, может Эмин Милли, в отличие от Достоевского и по примеру Булгакова пишет в стол, пройдет эпоха и на свет появится детище Милли вроде "Собачьего сердца", судить не буду. Но сегодня, я не смогу вырвать из его книги (пусть даже электронной) несколько страниц и доказать, что он писатель. Я как-то сделал ему публичное замечание и посрамил его за взбалмошное самолюбование, попытался устыдить наличием в нашей жизни таких писателей как Толстой или Достоевский, на худой конец таких как Акрам Айлисли или Рустам Ибрагимбеков, но вместо того, чтобы сделать оргвыводы, товарищ по несчастью затаил обиду и пытается укорить меня, и еще почему-то сына Исы Гамбара, отождествляя нас с Али Гасановым, и намекая на наше славное сотрудничество с властью.

К чему на меня обижаться, "коли рожа крива"? А если Милли отвергает Достоевского с Булгаковым и считает, что вон на Западе даже каждая кухарка может называться писателем, то я ему посоветовал бы почитать Довлатова. Великий русский, который после Набокова стал вторым великим американцем, сохранив при этом величие своей русской души подтрунивал над теми из американцев, которые называли себя писателями только потому, что были авторами надписей на рыбных консервах. Читайте побольше, и не злитесь на товарищей постарше...

Эйнулла Фатуллаев

Дисмисс, надеюсь ты не против что я открыл тему

Dismiss
05.09.2012, 01:30
Дисмисс, надеюсь ты не против что я открыл темуРади такого шедевра стоило...

Dashli
05.09.2012, 18:12
Кто такой Эйнулла Фатуллаев? Человек, опубликовавший в своей газетенке фотографию голого трупа убитой женщины, у которой есть родственники, братья и малолетняя дочь.

Sazan
23.01.2013, 07:37
Amnesty International прекращает сотрудничество с азербайджанским журналистом Фатуллаевым (http://www.echo.az/index.php?aid=34184)

22 января 2013

Правозащитная организация Amnesty International распространила заявление о прекращении сотрудничества с азербайджанским журналистом Эйнуллой Фатуллаевым. Как сообщает Азербайджанская служба BBC, организация считает, что проект Фатуллаева о Германии "используется властями Азербайджана для смягчения поступающей из Европы критики по поводу нарушения прав человека в Азербайджане" ("Регнум"). "Эйнулла Фатуллаев намеренно пытался обмануть работников Amnesty International и других лиц, вовлеченных в его проект. Он сказал нам, что его проект финансирует Черноморский фонд, что на самом деле было не так. Мы не можем точно сказать, финансируется ли он правительством, поскольку он не ответил на наш запрос об источнике финансирования. Фатуллаев создает ошибочное мнение о нарушениях прав человека, утверждая, что явление, которое обычно в Азербайджане, в той же степени распространено в Германии. В этом плане, он использует критику Amnesty International о ситуации прав и свобод в этой европейской стране", - сказал Азербайджанской службе Би-би-си представитель Amnesty International по Кавказу и Украине Макс Такер.
В свою очередь, Фатуллаев осудил заявления Amnesty International, обвинив организацию в избирательном подходе к нарушению прав и свобод человека. "Получается, что создана избранная каста неприкасаемых государств, которых критиковать нельзя. Подобные заявления подрывают саму философию европейских ценностей. С каким моральным правом после этого эти организации будут что-то указывать другим? ", - пишет он на своем сайте haqqin.az.

Kerim
23.01.2013, 08:46
отвратительное существо! - это по теме

Dismiss
23.01.2013, 10:34
... явление, которое обычно в Азербайджане, в той же степени распространено в Германии.
...Фатуллаев осудил заявления Amnesty International, обвинив организацию в избирательном подходе к нарушению прав и свобод человека. "Получается, что создана избранная каста неприкасаемых государств, которых критиковать нельзя. Подобные заявления подрывают саму философию европейских ценностей. С каким моральным правом после этого эти организации будут что-то указывать другим? В кои-то веки согласна с Эйнуллой.

Kerim
26.01.2013, 01:06
Как сообщает Азербайджанская служба BBC, организация считает, что проект Фатуллаева о Германии "используется властями Азербайджана для смягчения поступающей из Европы критики по поводу нарушения прав человека в Азербайджане"

а кто еще не понял это?

prostak
30.01.2013, 00:35
Если мне не изменяет память, то раза 2-3 я на форуме подвергался обструкции и нападкам по поводу Эйнуллы Фатуллаева. )

Как бы то ни было, моя позиция неизменна - какой бы ни был человек в жизни, попрание его прав должно быть общей проблемой для всего общества, а когда человек уже на свободе, то будь добр отвечать за поступки.

Привожу очень хорошее письмо от Gurban Dagli (Alakbarov). (https://www.facebook.com/Gurban.Dagli?fref=ts) :good:

Eynulla,

dostum yalan yaxşı şey deyil axı. Almaniya sənə pulıu verib Azərbaycanda həbsxanaların monitorinqinə görə, sən isə onu yumşaq desək mənasiz şeylərə xərcləyirsən. Vətəndaşı olduğum dövlətin pulunu havaya sovurursan. Sən düşünmürsən ki, mən buna görə Almaniyanın sənə pul verən qurumlarından başqa, onlara nəzarət edən qurumlara şikayət edə bilərəm? Çünki sən mənim vergi pulumu havaya sovurursan? Olmaz belə dost, hər şeyin bir sabahı da var. O sabahda özünə bir yer tutmağa çalış.

Sənə hələ də hörmətlə

Məktəb yoldaşın Qurban

Scarlett
30.01.2013, 00:48
а когда человек уже на свободе, то будь добр отвечать за поступки.

ничего нового, он в своем амплуа, слуга двух господ... и из-за этого афериста оппозиция потеряла доверия...

Sazan
30.01.2013, 03:10
мдяя...

Эйнулла Фатуллаев обвиняет Германию в оказании давления на него (http://www.1news.az/society/20130129031806289.html#page999)

Kerim
30.01.2013, 05:05
и из-за этого афериста оппозиция потеряла доверия...

а оно у нее было?

Scarlett
30.01.2013, 09:07
а оно у нее было?
тогда так скажем: оппозиция палец о палец не ударила перед европейским судом из-за попранных прав 1000000 беженцев, но из-за одного продажного мошенника рвала на себе все что можно было порвать.

Prater
11.03.2013, 18:28
Кто выделил 2 миллиона долларов на «фейсбуковскую революцию» в Азербайджане?
(http://www.1news.az/analytics/20130311113935814.html#page999)

Новое творение Эйнуллы.

Глядя на это, хочется сказать оппозиции - эджяб олду :). а ведь вам говорили - не защищайте это говно.

Arian
11.03.2013, 19:17
Кто выделил 2 миллиона долларов на «фейсбуковскую революцию» в Азербайджане?
(http://www.1news.az/analytics/20130311113935814.html#page999)

Новое творение Эйнуллы.

Глядя на это, хочется сказать оппозиции - эджяб олду :). а ведь вам говорили - не защищайте это говно.

Самое смешное было тогда, когда он пришел на этот форум, и его здесь полюбили. Я его знал и сказал здесь, что он абсолютно циничный человек. А он почему-то обиделся. (ну, типа, как про человека так можно?) а потом все с ним расстроились, но не я...

Kerim
11.03.2013, 19:59
а потом все с ним расстроились, но не я...

ну у тебя была наверное была своя история с ним. откуда то же ты его знал ведь?

Arian
11.03.2013, 22:41
ну у тебя была наверное была своя история с ним. откуда то же ты его знал ведь?

По жизни...

Scarlett
12.03.2013, 02:45
о нем знали многие и во мнении особых разногласий не было. и объяснений к нему в любви не было, но вот защитников хватало...

Глядя на это, хочется сказать оппозиции - эджяб олду
еще как еджеб олду. :crazy:

prostak
12.03.2013, 23:38
Господа, оставьте оппозицию в покое.

Уже 2013 год на дворе, оппозицию ругать не модно, вы застряли в этом балагане лет на 10. )

Эйнулла сидел в тюрьме не по делу, об этом даже нечего спорить. И его защищали не за то, что его зовут Эйнулла, а потому, что он есть гражданин нашей страны.

Лучше вспомним тех, кто ныне спелся с Эйнуллой, т.е. наших несравненных анс-овцев. :lol:

Vətən xainlərini tanımalıdır.

Eynulla Fətullayev barəsində Mirşahin Ağayevin "Bəxbəxt adam" filmi

http://www.youtube.com/watch?v=fJOh_kF8vn8

http://www.youtube.com/watch?v=EpMVFZzB9rk

Dismiss
13.03.2013, 18:12
Кто выделил 2 миллиона долларов на «фейсбуковскую революцию» в Азербайджане?Посольство: Сообщения о подготовке в Азербайджане «фейсбучной» революции не обоснованные

Посольство США в Азербайджане выразило свое отношение к обвинениям в адрес Национального демократического института (NDI) о подготовке им революции в Азербайджане через социальные сети.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе посольства США в Азербайджане, обвинения в адрес NDI и его директора безосновательны.

«NDI осуществляет свою деятельность по поддержке гражданского общества Азербайджана и его демократического развития, в рамках соглашения о регистрации со стороны Министерства юстиции, и абсолютно прозрачен в своей работе здесь с 1995 года, перед правительством Азербайджана», - отметили в посольстве.

Напомним, что ранее ряд СМИ опубликовал информацию о том, что NDI выделил 2 миллиона долларов для организации в Азербайджане «фейсбуковской революции».

Dismiss
13.03.2013, 18:13
NDI «открещивается» от спонсирования протестного движения в Баку, в то время как бывший глава офиса поддерживает идею переворота (http://www.1news.az/politics/20130312045510301.html)

12.03.2013 16:55

Американский Национальный демократический институт (NDI) ведет в Азербайджане прозрачную деятельность и регулярно извещает азербайджанское правительство о своих расходах.

Как сообщает 1news.az, об этом написал на своей странице в соцсети Facebook глава NDI Алекс Григорьевс, комментируя сообщения о том, что только за последнее время им было снято со счета и потрачено на спонсирование протестного движения в Азербайджане около 2 млн долларов

«За последние несколько дней в Азербайджане было опубликовано и озвучено множество искаженных и надуманных историй о Национальном демократическом институте (NDI)», – пишет А.Григорьевс.

По его словам, деятельность организации в последние годы была сфокусирована на оказании помощи организациям гражданского общества, молодежи и другим гражданам для мирного и конструктивного кооперирования с местными властями с целью улучшения жизни населения.

«Программы NDI беспристрастны, и сам институт не ищет поддержки ни проправительственных, ни оппозиционных сил в Азербайджане», – отмечает глава института.

«NDI также поддерживает усилия азербайджанских граждан по защите их интегрированности в политические процессы посредством внепартийного мониторинга местных выборов. Институт, в частности, не интересуют результаты выборов. NDI полностью прозрачен в отчетности своих расходов, и его деятельность полностью соответствует местным законам», – утверждает А.Григорьевс.

По его словам, заявления о том, что NDI вовлечен в другие формы деятельности, являются полностью ошибочными.

«NDI – это некоммерческая, непартийная организация, работающая в направлении поддержки и усиления демократических институтов по всему миру посредством гражданского участия, открытости и подотчетности государству», – резюмирует глава института.

Отметим, что после публикации данного комментария А.Григорьевсом, ряд СМИ опубликовал материал о том, что в прошедшем в минувшее воскресенье несанкционированном митинге оппозиции активное участие принимали сотрудники офиса NDI в Азербайджане. В частности называлось имя одного из них – Руслана Асада, который согласно данным публикациям являлся одним из активных организаторов акции.

Также отметим, что в воскресенье, во время проведения акции протеста, находящийся за пределами Азербайджана бывший глава офиса NDI в Баку Арьен де Волфф опубликовал в своем «Твиттере» ряд сообщений, фактически поддерживающих идею осуществления переворота в Азербайджане. На все попытки оспорить его предположения, де Волфф отвечал в ироничной и оскорбительной форме.

Отметим, что ранее в статье журналиста Эйнуллы Фатуллаева указывалось, что NDI был причастен к организации и финансированию практически всех без исключения «цветных» революций.

«Известна роль института в процессах в Украине, о чем открыто говорили лидеры революции Ющенко и Тимошенко (сразу же после революции Тимошенко даже направила специальное благодарственное письмо М.Олбрайт); в Грузии драма «розовой революции», поднятой волной Кмары – птенцами именно этого института – разворачивалась на наших глазах; в Молдове, где президент Воронин открыто обвинил главу миссии в организации беспорядков и т.д. NDI активно работал практически во всех республиках и после своей активной работы постепенно выдворялся из всех республик, поскольку причастность этой структуры к организации политических катаклизмов была более чем очевидной», – пишет Э.Фатуллаев.

Он напомнил, что 7 марта 2011 года глава представительства Института национальной демократии США (NDI) Алекс Григорьевс был приглашен в Министерство юстиции Азербайджана, где ему было вручено письмо с требованием о закрытии возглавляемого им представительства в Азербайджане. Повод – деятельность института в Азербайджане, согласно поправкам в национальное законодательство, была незаконной.

Журналист пишет, что осенью 2011 года, после личной просьбы экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, власти Азербайджана дали добро на возобновление деятельности института.

«Это было во многом и рискованное решение, ибо, согласно оценкам ряда международных экспертов, а также российских спецслужб – именно Институт национальной демократии США был причастен к организации и финансированию «цветных» революций на постсоветском пространстве», – отмечает Э.Фатуллаев.

По словам журналиста, в Баку Алекс Григорьевс вел активную работу с оппозиционной азербайджанской молодежью: «не случайно в офисе NDI работают активисты молодежной организации NİDA, накануне обвиненной азербайджанскими спецслужбами в попытке организации массовых беспорядков в Азербайджане».

По мнению Э.Фатуллаева, институт значительно расширил поле деятельности с молодежью, выработав специальную стратегию активного использования социальных сетей.

kinza
13.03.2013, 18:18
Меня умиляет только одно...каким образом Фатуллаев располагает точными цифрами о трансакциях господина Григорьевса?
Мистика какая то! :blush2:

Kerim
13.03.2013, 19:20
Меня умиляет только одно...каким образом Фатуллаев располагает точными цифрами о трансакциях господина Григорьевса?

есть определенный узкий круг грантополучателей. его самого оттуда недавно турнули. он знает методику расчета и списывания бабок. как видите особых возражений по цифрам никто не выразил

kinza
13.03.2013, 20:54
есть определенный узкий круг грантополучателей. его самого оттуда недавно турнули. он знает методику расчета и списывания бабок. как видите особых возражений по цифрам никто не выразил

Да но откуда данные с личного или корпоративного счета Григорьевса? Это же банковская тайна или нет?

Nana
13.03.2013, 21:27
Да но откуда данные с личного или корпоративного счета Григорьевса? Это же банковская тайна или нет?
о такой же схеме финансирования оппозиционных сил шла когда-то речь и в России, тогда фигурировала сумма в 9 млн $

Kerim
13.03.2013, 21:55

в финансовых делах есть определенная точность. то есть 19,76% одному участнику, 22,34% другому и так далее. Бывщий грантоед сам видел как делится грант - ну и между собой наверное они обсуждали кому что перепадет.

kinza
14.03.2013, 00:36
в финансовых делах есть определенная точность. то есть 19,76% одному участнику, 22,34% другому и так далее. Бывщий грантоед сам видел как делится грант - ну и между собой наверное они обсуждали кому что перепадет.

Спасобо Керим бей, теперь понял.:yes:
Ах вот оно что...он же как истинный грантоед может задачки на проценты решать.:secret:

Arian
14.03.2013, 01:19
Ах вот оно что...он же как истинный грантоед может задачки на проценты решать.:secret:

Следовательно, грантоеды у нас - интеллектуальная элита.

Kerim
14.03.2013, 01:36

а я уверен, что он не истинный грантоед а внедренный со стороны той властной группы, которая сделала из него популярного редактора путем слива не очень опасной но интересной для обывателя информации. То есть Авропа прокололась

p.s. что за личность этот Эйнулла, что целых сто страниц мы ищем ответ на вопрос о том кто же он такой

Dismiss
14.03.2013, 01:44
а я уверен, что он не истинный грантоед а внедренный со стороны той властной группы, которая сделала из него популярного редактора путем слива не очень опасной но интересной для обывателя информации. То есть Авропа прокололась Я тоже так думаю, и нынешняя статья доказывает вашу правоту.

Arian
14.03.2013, 02:12
а я уверен, что он не истинный грантоед а внедренный со стороны той властной группы, которая сделала из него популярного редактора путем слива не очень опасной но интересной для обывателя информации.

И - результат?

Mixail
14.03.2013, 02:24
И - результат?

Ариан, а что этот эйнулла так плох как о нем отзываются тут? Разъясните если не трудно, вы вроде с ним знакомы.

Arian
14.03.2013, 02:32
Ариан, а что этот эйнулла так плох как о нем отзываются тут? Разъясните если не трудно, вы вроде с ним знакомы.

Я с ним виделся в компании пару раз и недолго. А плох - не плох... Он совершенно циничный человек, как я понимаю. Но вывод - не по знакомству, плохого впечатления он на меня тогда не произвел. Он на АНС был неплохим ведущим, и вообще... Вывод - от знакомства с его дальнейшим творчеством.

Mixail
14.03.2013, 02:44
Я с ним виделся в компании пару раз и недолго. А плох - не плох... Он совершенно циничный человек, как я понимаю. Но вывод - не по знакомству, плохого впечатления он на меня тогда не произвел. Он на АНС был неплохим ведущим, и вообще... Вывод - от знакомства с его дальнейшим творчеством.

Ну ясно, спасибо.

Kerim
14.03.2013, 02:52
И - результат?

все события с его участием и есть результат. а анализировать их неохота

Arian
14.03.2013, 03:02
все события с его участием и есть результат. а анализировать их неохота

Единственное заметное событие с его участием - это когда его посадили.

Dismiss
15.03.2013, 18:34
«NDI будет работать в Азербайджане» - заявила представитель организации
(http://www.radioazadlyg.org/content/article/24927494.html)
На сайте haqqin.az опубликован материал Эйнуллы Фатуллаева о том, что Национальный демократический института США (NDI) потратил около 2 млн долларов, чтобы подготовить «Фэйбуковскую революцию» в Азербайджане. NDI опроверг этоутверждение. Лаура Джьюет, региональный директор NDI по Евразии дала интервью информационному агентству Turan. Джьюет рассказала о порядке отчетности института, прозрачности в расходах и отношении к местным законам.

- В сообщениях ряда СМИ NDI обвиняют, в основном, в планировании «цветных революций» через социальные медиа. Утверждается, что на эти цели выделено $2 млн. Что вы на это скажете?

- Президент NDI Кеннет Воллак в этой связи сказал, что подобные статьи в некоторых СМИ Азербайджана являются полным измышлением. Эти публикации скорее дискредитируют профессионализм авторов, нежели представителя NDİ на месте.

NDI работает в Азербайджане с 1995 года. Программы Института беспартийны и NDİ не стремятся к поддержке проправительственных или антиправительственных сил. Деятельность офиса в последние годы была сосредоточена на оказании помощи организациям гражданского общества, молодым будущим лидерам и другим гражданам с целью конструктивного сотрудничества с местными органами власти для улучшения своих общин.

- Правительство Азербайджана и проправительственные СМИ обвиняют NDI и другие международные НПО во вмешательства во внутренние дела страны. А этот год - год президентских выборов...

- Программы NDI способствовали диалогу для улучшения местной инфраструктуры, таких как дороги, освещение, коммунальные услуги, и парки, а также предоставляют возможности в виде учебных классов, книжных клубов, социальных кампаний, а также экологические проекты. NDİ также поддерживает усилия граждан Азербайджана для внутреннего мониторинга выборов. Институт не интересует результаты этих выборов.

NDI является полностью прозрачным в отчетности о своих расходах и его мероприятия и полностью соответствуют с местным законам. Предположения, что NDI участвует в любой другой деятельности, полностью ложные.

- Последние обвинения совпали с предложением в парламент ограничить возможности иностранной помощи местным НПО. Тоже самое недавно сделала Россия. Видите ли вы какую либо связь между этими событиями? Можно ли ожидать сокращение проектов NDI в Азербайджане?

Логотип NDI
​​- Конструктивное гражданское общество создает основу для экономического и социального прогресса. В целях соблюдения международных обязательств, таких как Копенгагенский документ ОБСЕ и Международный пакт о Гражданских и политических правах, любые законы, касающиеся деятельности НПО, должны содействовать обмену информацией и сотрудничеству между организациями Азербайджана и их коллегами в других странах.

Законодательство, которое вмешивается в такой обмен и сотрудничество отрицательно сказывается на развитии гражданского общества в Азербайджане, на экономическое и социальное развитие страны.

- Каким вы видите будущее NDI в Азербайджане?

- Мы надеемся, что NDI будет по-прежнему работать в Азербайджане с его гражданами для хорошего будущего этой страны.

Dismiss
18.03.2013, 01:59
«ФАТУЛЛАЕВЩИНА» (http://minval.az/view_yazar.php?id=162)

Дата: 15-03-2013 15:07

Кому и чему служит Эйнулла Фатуллаев?

Где-то год или полгода назад этот вопрос наверно мог бы породить разные варианты ответов. Теперь же он звучит как риторический вопрос, поскольку ответ ясен каждому.

Господин Фатуллаев фактически уже отбросил все маски и демонстративно обслуживает интересы самых высоких лиц во власти. Как журналист он открыто служит не правде, а лжи. Как правозащитник (точнее будет сказать «йапозащитник») он именно с теми, кто систематически нарушает права и свободы наших соотечественников. Как гражданин он на стороне явных противников развития демократии и гражданского общества в стране. Как личность он давно продал душу и талант конъюнктурным меркантильным интересам.

В Азербайджане и в советские, и в особенности в постсоветские времена не было дефицита на агентов, лизоблюдов, платных наймитов и «цепных псов» властвующей элиты. Безусловно, есть они в немалом количестве и сегодня – общество их всех знает. Тем не менее, Эйнулла Фатуллаев – особый «фрукт». Он стал сегодня чуть ли не главным орудием стремительно теряющей свои позиции властвующей элиты страны.

Хотя, справедливости ради надо сказать, что он давно шел к этому – метался из стороны в сторону, менял роли, статусы, позиции и друзей, шел на опасные риски и авантюры, нарабатывал связи и рейтинги, судился и даже отсидел 4 года, привлек к себе внимание внешней и внутренней аудитории и…. Заслужил наконец особое внимание и расположение высшей власти. Его путь «через тернии - к властным звездам» оказался в конечном итоге успешным. А может с самого начала – это был особый Проект власти?

Может с самого начала он был далеко вперед рассчитанным и глубоко внедренным агентом (проектом) «мехтиевской администрации»? Ведь начинал он молодым юношей с Йапа, затем прошел обкатку в номенклатурной должности, потом стажировался в «миршаиновской школе» ANS, далее стал наращивать необходимый оппозиционный имидж, работая в «Мониторе» Эльмара Гусейнова. Трагическая участь Эльмара Гусейнова явилась (весьма кстати) стартом для журналистской карьеры Эйнуллы Фатуллаева, а возможно и связанного с ним особого Проекта.

Обладая высокими менеджерскими качествами, журналистскими талантами, большой работоспособностью и циничным, скандально-авантюрным складом ума и характера, он создал и, благодаря подбору хорошей команды и авторов, за короткое время сумел сделать самыми популярными в стране два медийных проекта - «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан». Тем не менее, это был уже далеко не «Монитор», а Эйнулла Фатуллаев, по своим способностям, человеческим и гражданским качествам никогда не шел в сравнение с Эльмаром Гусейновым. Он уже тогда был одной ногой во власти и наращивал позиции, подчас шел ва-банк для того, чтобы перебраться туда обеими ногами.

«Эйнуллификация» имиджа

И вот, как говорится, «сбылась мечта идиота». Власть приняла и обласкала его. Но до этого ему пришлось отсидеть 4 года – в полной мере доказать свою верность «властной мечте» и элитарной миссии «Агента 007» в «мехтиевской администрации. И он это доказал.

Сразу после освобождения начался новый – триумфальный этап в реализации Проекта «Эйнулла Фатуллаев». Посыпались отовсюду международные награды, премии, гранты – он стал героем внутри страны и за ее пределами. Казалось бы, великолепная стартовая позиция для реализации любых начинаний и дальнейшего наращивания имиджа. Но не для того власти запустили этот Проект, заставили отсидеть его 4 года и досрочно выпустили в самый тяжелый и ответственный для себя период, чтобы дать ему свободу маневров. Не для того и он сам столько лет вынашивал в себе эту «высокую» мечту, тайно выкаблучивался перед власть имущими, терпел лишения, шел на все риски, чтобы теперь цепляться за внешний и внутренний имидж «борца за права и свободу». Зачем ему это?

В рамках игры и Проекта – пожалуйста. Но не более того. И вот с невиданной легкостью он создает и сразу же регистрирует в Минюсте НПО «За права человека», становясь тем самым официальным правозащитником. Затем сразу же получает солидные гранты на мониторинг мест заключения и перед ним как по волшебству открываются двери всех тюрем. Власть исподтишка активно подыгрывает росту его имиджа правозащитника, поднимая его на необходимую высоту с тем, чтобы в нужный момент вооружить его медиаресурсами и начать использовать как оружие против недовольного общества и всех своих оппонентов.

И вот теперь, это оружие «Эйнулла Фатуллаев + сайт Haqqin.az» уже открыто и активно служит целям защиты и сохранения действующей системы власти в стране. Правда, ценой стремительной девальвации (нуллификации) имиджа. Но ведь служить таким образом власти и сохранить позитивный имидж - сегодня в Азербайджане это, по сути, невыполнимая задача.

Осторожно «Фатуллаевщина»!

Да у нас были и есть Ахады Абиевы, Хафизы Гаджиевы, Сиявуши Новрузовы, Мубаризы Гурбанлы, Миршаины и пр. защитники власти, выступающие в схожем амплуа и со схожих позиций. Но «Фатуллаевщина» - это особое явление – более коварное, более опасное, более изощренное и более вредное для общества по своему воздействию и последствиям.

Во-первых, вышеперечисленные не рядятся в тогу оппозиционеров, либералов, правозащитников, борцов за свободу и демократию. Они открыто служат власти и получают за это свои преференции. Фатуллаев же тщится (правда уже безуспешно) действовать от имени общества, якобы с позиций правды и справедливости, в маске борца за права человека.

Во-вторых, Фатуллаев явно умнее, способнее и талантливее вышеперечисленных. Он активно, тонко, мастерски эксплуатирует эти качества и завоеванный ранее имидж для реализации замыслов власти по компрометации тех или иных сил внутри страны и за ее пределами. Его провокации, к сожалению, порой достигают цели и вводят многих в заблуждение. Но это тоже до поры до времени. В силу того, что власти обеспокоены и спешат, они чрезмерно часто «выстреливают» Фатуллаевым и этим стремительно девальвируют эффект этого оружия.

В-третьих, в сравнении с вышеперечисленными, «Фатуллаевщина» более опасна и вредна, поскольку она лишена гражданских, нравственных, патриотических или идеологических тормозов, она выстроена на одном цинизме, конъюнктурщине, амбициях и жажде наживы. Эйнулле нет дела до проблем Родины и граждан, до истины и справедливости, до свободы и демократии. Он думает только о себе и служит власти лишь в меркантильных целях. И власти это оружие нужно до тех пор, пока оно действует, приносит пользу. Когда оно перестанет быть эффективным, власть его забудет или будет разрабатывать нового Эйнуллу.

А пока это оружие активно стреляет. То по Германии, в которой якобы так сильно ущемляются права и свободы граждан, то по США, которая руками NDI якобы готовит у нас «фейсбуковскую революцию», то по России, которая посредством «Союза миллиардеров» намечает госпереворот в Азербайджане. Еще чаще оно стреляет по внутренним оппонентам правящей элиты и именно в тот момент, когда это так нужно власти. То по Рустаму Ибрагимбекову и Форуму интеллигенции, то по Исе Гамбару и партии Мусават, то по Али Керимли и ПНФА, то по акциям молодежных организаций, то по Эльдару Намазову и Движению «Эль». Это оружие уже может служить индикатором замыслов и настроений власти. По Эйнулле и его сайту можно заранее спрогнозировать вектор очередных репрессивных кампаний правящей элиты. Хоть в этом какая-то польза.

Бог дал этому человеку талант, способности, знания, умения, но слишком быстро он вступил в губительную сделку с дьяволом. Теперь никакое покаяние не вернет его на праведный путь. Он сам себя обрек на процесс неизбежной и полной девальвации своего имиджа, на путь «изгоя общества», на роль «скандального провокатора». Он сам себя разоблачил полностью. Но сегодня еще - пик «Фатуллаевщины», сегодня он пока опасен и вреден. Будьте начеку!

Гюнель Рагимли

Dismiss
27.04.2013, 09:53
Отверженный Эйнулла (http://minval.az/view_yazar.php?id=216&fb_comment_id=fbc_415926398514989_2208264_41610282 8497346#f1fc6fa93)

prostak
27.04.2013, 10:22
Отверженный Эйнулла (http://minval.az/view_yazar.php?id=216&fb_comment_id=fbc_415926398514989_2208264_41610282 8497346#f1fc6fa93)

http://img802.imageshack.us/img802/3428/pismoisegambaru.jpg

Помнится, я когда-то приводил это славное письмо.

Но в общем-то никак не понимаю, зачем на деятельность Эйнуллы обращать столько внимания? Ну, написал пасквиль, напишет еще, и черт с ним.

P.S. Оказывается, наш форум является объектом исследования, в статье сплошь и рядом знакомые форумские цвета. )

Dismiss
27.04.2013, 10:56
P.S. Оказывается, наш форум является объектом исследования, в статье сплошь и рядом знакомые форумские цвета. )Вы по-прежнему считаете, что эта статья не стоит нашего внимания? :rolleyes:

prostak
27.04.2013, 23:33
Вы по-прежнему считаете, что эта статья не стоит нашего внимания? :rolleyes:

В этом смысле - стоит. )

Но вообще-то я имел ввиду его оппонентов из журналистской среды.

Dismiss
27.04.2013, 23:43
Оффтоп в Оффтопе (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12632&page=149).

Scarlett
28.04.2013, 00:13

Ведь, как известно, 20 апреля 2007 года Эйнулла был осужден на 2,5 года лишения свободы по обвинению в клевете о Ходжалинской трагедии. На форуме АзериТриКолор, который тогда принадлежал газете «Реальный Азербайждан», в теме «Интервью с Эйнуллой Фатуллаевым» он утверждал, что представители Народного Фронта Азербайджана (НФА) причастны к убийству жителей Ходжалы и уродованию трупов ходжалинцев в феврале 1992 года.
http://imageshack.us/a/img254/5448/35post1.jpg

Как уверял Эйнулла, об этом ему рассказывали «сотни ходжалинцев», которые также говорили о существовании «гуманитарного коридора», открытого якобы армянскими ВС для выхода жителей из находящегося в окружении города Ходжалы. «Что касается гуманитарного коридора для ходжалинцев, то это утверждаю не я, вы никак не можете понять, что я как журналист только передаю, не убеждаю. Об этом утверждает часть беженцев, ныне проживающих в Нафталане, в городке (бывший санаторий Чинар). В отличие от вас, я разговариваю фактами, и только фактами, не умозаключения или версии являются моими доводами. Я побывал в этом городке, где побеседовал с сотнями (повторяю сотнями) беженцев, которые уверяли, что коридор был, и живы они остались благодаря этому коридору...

http://imageshack.us/a/img827/1525/forum107post.jpg
Для большего эффекта Эйнулла Фатуллаев далее добавляет: «Я служил в Геранбойском районе, а штаб нашей в-ч находился в Нафталане. 2001-2002 гг. часто бывал в санатории Чинар, и других близлежащих санаториях, где компактно проживают ходжалинцы. У меня было много свободного времени в Нафталане, особенно в июне 2001 года, когда я лечился в санчасти, вот тогда я и с ними беседовал. Их имена и даже диктофонные записи хранятся в моем архиве. Обещаю в самое ближайшее время найти свои армейские дневники и передать вам их имена».

Дальше Эйнуллу, как говорится, понесло: «…Часть ходжалинцев была расстреляна нашими. Было ли это сделано специально или нет, разбираться следователям... провокаторами из батальонов НФА… обезображивали (трупы ходжалинцев) наши».
».

Но когда юзеры потребовали выставить на форуме «диктофонные записи» бесед с ходжалинцами и назвать имена тех, кто наговорил на диктофон, Эйнулла сел в лужу. Выяснилось, что никаких записей и бесед и в помине не было, впрочем, как и встреч с «сотнями ходжалинцев».

Эйнулла не ожидал, что дело повернется таким образом. Тут он понял, что сказанное им по поводу Ходжалы может обернуться против него и… организовал хакерскую атаку на форум, чтобы ликвидировать обсуждения с его участием. Но не вышло: АзериТриКолор сумел стать независимым от «Реального Азербайджана» форумом и восстановить все темы, в том числе и интервью с Эйнуллой.

А ТЕПЕРЬ О СКАНДАЛЬНОМ «КАРАБАХСКОМ ДНЕВНИКЕ»

В 2001 году на международной конференции в Сочи, Эйнулла познакомился с представителями армянского агитпропа. В том же году Эйнулла сбежал в Москву, где он был удостоен «аудиенции» с тогдашним главой непризнанной «НКР» Аркадием Гукасяном.

По словам самого Эйнуллы, после этого он четырежды побывал в Армении и оккупированных азербайджанских территориях. По некоторым данным, в феврале 2005 года во время одной из своих вояжей в Армению и «НКР» транзитом через Москву, Эйнулла представлялся как журналист «Монитора». Хотя покойный главный редактор журнала Эльмар Гусейнов возражал против этих поездок и не дал ему разрешения на командировку от имени «Монитора». По возвращению Эйнуллы в Баку у него произошла ссора с Эльмаром Гусейновым, который требовал у Фатуллаева объяснений, как он попал в Армению, и почему он представлялся журналистом «Монитора». К тому же, Эйнулла настаивал, чтобы в «Мониторе» опубликовали его «Карабахский дневник». Эльмар в резкой форме отказал Эйнулле в этом. Спустя некоторое время после этого разговора Эльмар Гусейнов трагически погибает в результате покушения. Примечательно, что Эйнулла был единственным, кто выступил тогда против журналистского расследования по этому поводу.

После трагической гибели Гусейнова у Эйнуллы появляются большие суммы денег, он открывает газеты «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан», а также веб-сайт. В «Реальном Азербайджане» постепенно печатает весь «Карабахский дневник». Причем только на русском языке, а в азербайджаноязычном «Гюнделик Азербайджан» этот «дневник» не печатается, чтобы азербайджаноязычные читатели (в особенности ходжалинцы) не узнали о том, что их оболгали и оклеветали за тридцать три сребреника.....

Илькин Гамбар, Яна Мадатова

и кто это пишет? сын Иса Гамбара, который один из первых встал в защиту этого подонка, потому что видите ли он не оклеветал, а имеет право на мнение и объявили его узником совести(!!!), когда, даже произносить слово совесть и Эйнулла рядом немыслимое кощунство.
Сегодня же все поменялось на 180 градусов. Почему? Объяснение лежит на поверхности

а действительно, с чего в друг все поменялось ,господин Илькин Гамбар? конечно все лежит на поверхности ... его клевета дошла и семьи Гамбар.
а ведь еще не давно Чаладзе, почти в одиночку боролась с клеветой этого подонка, и оказалась под потоком грязной оппозиционнной клеветой, в чем ее только не обвиняли, но она отстояла, потому что она не за себя, не за свою семью, даже не за свой народ боролась, она боролась за правду, за наших-ваших ходжалинцев. И мне было очень больно, что в этой борьбе наши же оппозиционеры, которые якобы за интересы народа, в место того чтобы стыдиться , что не они, а чужая для нашего народа,да еще женщина отстаивает честь наших-ваших беженцев, обливали ее грязью, обвиняли ее во всем... ради этого подонка, подонка который оправдывал армян.
И вот , когда Эйнулаевская клевета коснулась их семьи , совсем по другому заговорили. Не нравиться? так вам и надо! Теперь на своей шкуре испытайте каково было ходжалинцам, которые были не только оклеветанными Эйнуллой, но и подвергались издевательствам всеми оппозиционерами и ваших СМИ, я уже не говорю о том, сколько нервов и жизненных сил стоила Чаладзе ваша гряз в ее адрес .
И все равно Челадзеда олан гейретин минде бири сизде йохдур, чунки о, она гаршы олан шер ве бохтанларын хеч бирине ехемиййет вермеди, сынмады, меневи химайесине алдыгы ходжалыларын леягетлерини горуду. Чунки о дилимизи билмеседе, баша душурду ки, мухалифетде олуб халг , миллет ангыранларын азербайджан миллетинин доюшен огуллары иле хеч бир елагеси йохдур.

Molla Nəsrəddin
28.04.2013, 09:05
и кто это пишет? сын Иса Гамбара, который один из первых встал в защиту этого подонка, потому что видите ли он не оклеветал, а имеет право на мнение и объявили его узником совести(!!!), когда, даже произносить слово совесть и Эйнулла рядом немыслимое кощунство.

а действительно, с чего в друг все поменялось ,господин Илькин Гамбар? конечно все лежит на поверхности ... его клевета дошла и семьи Гамбар.
а ведь еще не давно Чаладзе, почти в одиночку боролась с клеветой этого подонка, и оказалась под потоком грязной оппозиционнной клеветой, в чем ее только не обвиняли, но она отстояла, потому что она не за себя, не за свою семью, даже не за свой народ боролась, она боролась за правду, за наших-ваших ходжалинцев. И мне было очень больно, что в этой борьбе наши же оппозиционеры, которые якобы за интересы народа, в место того чтобы стыдиться , что не они, а чужая для нашего народа,да еще женщина отстаивает честь наших-ваших беженцев, обливали ее грязью, обвиняли ее во всем... ради этого подонка, подонка который оправдывал армян.
И вот , когда Эйнулаевская клевета коснулась их семьи , совсем по другому заговорили. Не нравиться? так вам и надо! Теперь на своей шкуре испытайте каково было ходжалинцам, которые были не только оклеветанными Эйнуллой, но и подвергались издевательствам всеми оппозиционерами и ваших СМИ, я уже не говорю о том, сколько нервов и жизненных сил стоила Чаладзе ваша гряз в ее адрес .
И все равно Челадзеда олан гейретин минде бири сизде йохдур, чунки о, она гаршы олан шер ве бохтанларын хеч бирине ехемиййет вермеди, сынмады, меневи химайесине алдыгы ходжалыларын леягетлерини горуду. Чунки о дилимизи билмеседе, баша душурду ки, мухалифетде олуб халг , миллет ангыранларын азербайджан миллетинин доюшен огуллары иле хеч бир елагеси йохдур.

Вообще-то сын Исы Гамбара, как раз не причем. Это его отец - Иса Гамбар заявил, что нападки на Эйнуллу Фатуллаева - это подавление свободы слова и печати, пояснив это тем, что об этом говорят сами власти с 1904 г.

http://www.1news.az/politics/20070412052905736.html

Башган партии «Мусават» Иса Гамбар назвал абсурдным призыв депутата Милли меджлиса и члена рабочей группы по подготовке заявления по Ходжалинскому геноциду Хаввы Мамедовой применить в отношении журналиста Эйнуллы Фатуллаева высшую меру наказания.

Если Эйнулла Фатуллаев сказал, что в Ходжалинской трагедии виновны также азербайджанцы, хотя он отрицает этого, но ведь власти Азербайджана об этом говорят с 1994 года, отметил И.Гамбар. Каждый год в день памяти жертв Ходжалы официальные лица заявляют то о причастности Муталибова, то Фахмина Гаджиева и т.д. По государственному телевидению показывают их фотографии и говорят - вот они виновны в Ходжалинской трагедии. В таком случае, почему им можно заявлять это, а кому-то другому нельзя. Мы считаем нападки на Эйнуллу Фатуллаева подавлением свободы слова и печати, сказал И.Гамбар.

Если помните, пару лет тому назад, я рассказал вам о том, что еще до Эйнуллы экс-депутат Саяд Аран по одному из телеканалов метал громы и молнии против НФА, выступив с точно такими же обвинениями как и змееныш-Эйнулла. Но... почему-то, никто не возмутился!!!

Уверен, что Эйнуллу посадили вовсе не за "Ходжалинский дневник" и "откровения" на АТС. Это был лишь благовидный повод, чтобы наказать его за длинный язык. Он так достал одного высокопоставленного чиновника, имени которого я называть пока не хочу, своими ежедневными нападками в его адрес, что тот обещал хозяевам Эйнуллы "заткнуть их фонтан". Вот, из-за этого-то и сел Эйнулла, а вовсе не из-за за Ходжалы.
Задайтесь ка вопросом, - как могло случиться, что Эйнулла оказался не в колонии общего режима (где с ним могло произойти , что угодно!), а в изоляторе МНБ (в одиночке!) и имел, при этом, возможность видеться со своими близкими, чуть ли не каждый день?

Так хозяева Эйнуллы спасли его от расправы со стороны разгневанного чиновника.

А вы, знаете, что один из старейшин нахчыванского клана депутат Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов - родной дядя Эйнуллы?

А вы, Ходжалы, Чаладзе...

prostak
28.04.2013, 10:42
Вся соль вопроса в том, что если Эйнулла опять перейдет дозволенную кукловодами черту и будет посажен без мотива преступления, его опять придется защищать. ))

Molla Nəsrəddin
28.04.2013, 16:28
Вся соль вопроса в том, что если Эйнулла опять перейдет дозволенную кукловодами черту и будет посажен без мотива преступления, его опять придется защищать. ))

Во-первых, надо защищать закон, а не Эйнуллу. Таких как он, нельзя защищать.

Во-вторых, его сажать уже не будут - расклад сил значительно изменился.

Oğuz
28.04.2013, 20:20
Задайтесь ка вопросом, - как могло случиться, что Эйнулла оказался не в колонии общего режима (где с ним могло произойти , что угодно!), а в изоляторе МНБ (в одиночке!) и имел, при этом, возможность видеться со своими близкими, чуть ли не каждый день?

Не совсем так.

Вначале его содержали в Баиловском следственном изоляторе, затем в изоляторе МНБ, в итоге наш "герой" оказался в учреждении по отбытию наказания №12...

Scarlett
28.04.2013, 21:28
Вообще-то сын Исы Гамбара, как раз не причем. Это его отец - Иса Гамбар заявил, что нападки на Эйнуллу Фатуллаева - это подавление свободы слова и печати, пояснив это тем, что об этом говорят сами власти с 1904 г.

наводку на наш сайт дал наверняка отец. и мои претензии в основном к нему.

Если помните, пару лет тому назад, я рассказал вам о том, что еще до Эйнуллы экс-депутат Саяд Аран по одному из телеканалов метал громы и молнии против НФА, выступив с точно такими же обвинениями как и змееныш-Эйнулла. Но... почему-то, никто не возмутился!!!

незачем вспоминать, кто и когда, ... главное то что, кто говорит что был гуманитарный коридор, резню устроили НФА, над трупами издевались наши, тот гелет едир, несли иле, вар йоху иле, лазым дейил мене чаггаллардан цитат гетирмек.

Уверен, что Эйнуллу посадили вовсе не за "Ходжалинский дневник" и "откровения" на АТС. Это был лишь благовидный повод, чтобы наказать его за длинный язык.
Вы глубоко заблуждаетесь .
Эйнуллу судили не потому что он это сказал,написал, пропел, проорал, это не криминал, это было всего лишь мнение подлеца. его посадили за то что он оклеветал ходжалинцев, что они свидетельствуют что наши убивали , наши издевались на трупами. разницу понимаете или дальше будете фальсифицировать факты?
Он так достал одного высокопоставленного чиновника, имени которого я называть пока не хочу, своими ежедневными нападками в его адрес, что тот обещал хозяевам Эйнуллы "заткнуть их фонтан". Вот, из-за этого-то и сел Эйнулла, а вовсе не из-за за Ходжалы.

опять не правда. его наказывали после, когда судили за терроризм, разжигании национальной розни,неуплата налога. не надо искажать.

ну, на эту очередную не правду ответил уже Сайлент.

Так хозяева Эйнуллы спасли его от расправы со стороны разгневанного чиновника.
не правда!
его хозяева спасали от суда по поводу Ходжалы. Заявление с иском приняли после третей попытки, поняв что Чаладзе не отстанет и прет как танк. и тогда они хотели избавиться от Чаладзе и ходжалинцев и вынесли приговор о денежным штрафе, но они подали повторный иск отказавшись от денег. дали 2,5 срок,хотя по статье было предусмотрено 3,5 и не учли год судимости который не иссек моменту суда. Если его наказывали, то зачем не дали ему срок который ему пологость по закону?
его стали наказывать после, и дали там сроки на много больше. за что? вам виднее...

А вы, знаете, что один из старейшин нахчыванского клана депутат Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов - родной дядя Эйнуллы?

)))))))))))))) а это кто придумал? А вы знаете, я была на свадьбе дочери Низами, брата Эльдара, там "племянничка" Эйнуллы не было.

Scarlett
28.04.2013, 21:32
согласна.

он плохо кончит...

prostak
28.04.2013, 22:44

Это закон должен защищать гражданина, а от беззакония нужно защищать (во всяком случае, стремиться защитить) гражданина. Закон подразумевает право на защиту каждого человека независимо от ярлыков, которыми его удостаивает людская молва.

Что касается расклада, то от сумы да от тюрьмы никто не застрахован, и нет никаких гарантий, что как-то вдруг опять не нужно будет заступаться за гражданина Э.Фатуллаева, страдающего от беззаконных действий властей.

Scarlett
28.04.2013, 23:22
Это закон должен защищать гражданина, а от беззакония нужно защищать (во всяком случае, стремиться защитить) гражданина. Закон подразумевает право на защиту каждого человека независимо от ярлыков, которыми его удостаивает людская молва.
если закон не в состоянии защищать гражданина, то происходит насилие над законом, и надо защищать закон, то есть сделать то, что может сделать закон сильным и способным защитить гражданина, любого, а не отдельно выбранного.
Что касается расклада, то от сумы да от тюрьмы никто не застрахован, и нет никаких гарантий, что как-то вдруг опять не нужно будет заступаться за гражданина Э.Фатуллаева, страдающего от беззаконных действий властей.
правильно, не застрахован, все может быть, но на этот раз ни одна собака в его защиту не гавкнет.
и еще, в нашей стране права всех граждан соблюдаются, акрамя этого ? что, клин на нем сошелся?

prostak
28.04.2013, 23:33
Нет, на нем свет клином не сошелся, просто он был назван как пример. На его месте может быть любой.

thundergirl
29.04.2013, 00:14
Нет, на нем свет клином не сошелся, просто он был назван как пример. На его месте может быть любой.

Да, тяжелая у вас работа.
Трудно представить, через какие муки нужно пройти регулярно защищая подонка.
И что самое интересное, защищая его от властей, ....будучи абсолютно уверенным, что защищаешь выкормыша этих самых властей. Адский труд.

Scarlett
29.04.2013, 00:17

таких любых, сколько угодно, но ни кого так не защищали, не смотря на то, что они заслуживали ЗАЩИТУ, а именно он нет(!!!), и остались без внимания или была всего лишь видимость защиты.

prostak
29.04.2013, 00:50
Да, тяжелая у вас работа.
Трудно представить, через какие муки нужно пройти регулярно защищая подонка.
И что самое интересное, защищая его от властей, ....будучи абсолютно уверенным, что защищаешь выкормыша этих самых властей. Адский труд.

Незачет. )

thundergirl
29.04.2013, 01:27
Незачет. )

На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора. (с) :)

Scarlett
29.04.2013, 01:56
На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора. (с) :)

:crazy: )))))))))))))))))))))))
Санедер, твой ответ свел на нет,эту "защиту")))))))))

prostak
29.04.2013, 23:45

Зато у них все ходы записывались. :)

В общем, я знаю, что вы знаете, что я прав. )

Dismiss
29.04.2013, 23:54
Помнится, я когда-то приводил это славное письмо. Скорее всего, это письмо тоже взято с нашего форума - точнее, из вашего поста. )

thundergirl
30.04.2013, 00:00
Зато у них все ходы записывались. :)

В общем, я знаю, что вы знаете, что я прав. )

К сожалению, ничем помочь не могу.
Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.(с)

Scarlett
30.04.2013, 01:01
Скорее всего, это письмо тоже взято с нашего форума - точнее, из вашего поста. )

скорее всего автор статьи взял это письмо у адресата, то есть у отца...

prostak
30.04.2013, 10:39
Скорее всего, это письмо тоже взято с нашего форума - точнее, из вашего поста. )

Да нет, я приводил ксерокопию, а это отсканировано с оригинала, сужу по чернилам. )

Но это действительно очень хорошее письмо и оно было написано после того, как при объявлении Ильхама Алиева "другом журналистов-2010" Иса Гамбар отказался от подобного титула, присужденного ему в 2001 году.

Мотивировка была вполне доходчивой - человек, которого весь мир признает врагом журналистов, не должен удостаиваться таких наград, и по всему видать, что под словом "журналисты" скрываются "зурналисты", выступающие от имени прессы.

“Mən jurnalistlərlə dost olmaqdan imtina etmirəm. Jurnalistlərə böyük qiymət verirəm və həmişə çalışmışam ki, onlarla dost olum. Lakin Azərbaycanda jurnalistlərin döyüldüyü, həbs olunduğu, öldürüldüyü, gənc bloqçuların, baş redaktorların illərlə həbsdə saxlandığı bir şəraitdə dövlət başçısına ”Jurnalistlərin dostu" mükafatının verilməsinin heç bir əsası, məntiqi yoxdur. Bu, qəbul olunası hal deyil. Bundan başqa, hər dəfə bu mükafatla bağlı KİV-də xəbərlər yayılanda həmin məlumatların sonunda bu mükafatın əvvəllər hansı siyasətçilərə verildiyi də qeyd olunur. O cümlədən qeyd olunur ki, mükafat 2001-ci ildə də Müsavat Partiyasının başqanı İsa Qəmbərə verilib. Bir növ bu mükafatın nə zamansa demokratik düşərgənin təmsilçilərinə də verilməsi vurğulanır və belə görüntü yaradılır ki, guya bu obyektiv yanaşmadır - nə vaxtsa demokratik düşərgənin nümayəndələri alıblar, bu gün də dövlət başçısı alır.

Hələ mən onu demirəm ki, 2002-ci ildən bəri bu mükafat heç kimə verilməyib. Görünür, 2002-ci ildən sonra jurnalistlər öz dostlarını seçməkdə çətinlik çəkiblər. Mətbuatın, jurnalistlərin adından danışanların arasında deqradasiya nə həddə çatıb ki, bütün dünyada jurnalistlərin düşməni kimi təqdim olunan bir şəxsə jurnalistlərin dostu mükafatı verilir... Ona görə də mən bu mükafatdan imtina etmişəm".