PDA

Просмотр полной версии : В Тер-тере проведено мероприятие по добровольной сдаче оружия

Raven
23.02.2007, 23:27
В Тер-тере (http://www.day.az/news/society/71568.html) проведено мероприятие по добровольной сдаче оружия

В ходе проведенных тер-терской районной полицией профилактических мероприятий, со стороны населения в добровольном порядке была проведена сдача огнестрельного оружия.

Об этом сообщает служба новостей радиостанции ANS CM.

По словам заместителя начальника главы районной полиции Магеррама Алиева, у населения было изъято 5 единиц автоматов, 3 охотничьих ружья, 2 гранаты, 2 пистолета различных марок, более 4 тысяч пуль от автоматов и др. оружие.

Все изъятое оружие будет направленно в соответствующие структуры МВД республики.

Селим Рзаев

Почему в Тертере, где все же не так спокойно, отбирают оружие у населения, почему опять все повторяется, когда у людей отобрали даже кинжалы, и вообще что за дела? Их наоборот вооружать надо.

J-HOON
24.02.2007, 03:27
Может таким образом "власти готовят население к решению карабахского конфликта"?

dunga
22.03.2007, 00:09
именно так, скоро будет второе ходжалы(аллах елемесин).

голыми попками пртив танков армян...

Pan
22.03.2007, 02:36
Raven, эти вопросы надо задавать в Политике в теме вроде "Адекватность действий нынешнего режима армянской оккупации".

Raven
23.03.2007, 13:59
да с такими политиками....... только разоружают жителей приграничных районов, зла уже не хватает :mad:

эльхан
01.04.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.3.2007, 13:59) 45194</div>
да с такими политиками....... только разоружают жителей приграничных районов, зла уже не хватает :mad:
[/b]
Для отражения атаки армян есть армия: плохая или хорошая, но она есть. А если у людей будет неподкотрольное оружие это приведёт к криминальному беспределу. Ведь что стоит тому же жителю Тертера взять автомат, сесть на автобус и приехав в Баку заняться конкретным грабежом или убийством?

Raven
01.04.2007, 21:31
не согласна, оружие должно быть у граждан, мое мнение, у жителей приграничных районов- тем более.

эльхан
01.04.2007, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2007, 21:31) 47206</div>
не согласна, оружие должно быть у граждан, мое мнение, у жителей приграничных районов- тем более.
[/b]
Напрасно. Вы думаете они будут отбиваться от армян? Чятин. Видел я ополченцев и немало. Воевать не любят и не хотят, если не сказать большего (не хочу нагнетать обстановку). А оружие используют против своих во время разборок. Многие на форуме помнят случай с офицером из военкомата. Во время командировки в Исмаилы на негo напали два вооружённых мотоциклиста с целью ограбления. Он отбился: одного убил, другого ранил, благо был табельный "макаров", но по прокуратурам затаскали.А был бы на его месте обычный человек, без оружия, и трупа не нашли бы.

Raven
01.04.2007, 22:00
вообще - то я не про криминальные элементы говорю. Криминал нужно сажать, а у сельчан должно быть оружие!

эльхан
01.04.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2007, 22:00) 47212</div>
вообще - то я не про криминальные элементы говорю. Криминал нужно сажать, а у сельчан должно быть оружие!
[/b]

Знаете что, милая дамочка, поезжайте в один из районов и приглядитесь к тамошним людям. Если вы решите, что кому-то можно доверить оружие, пожалуйста позвоните мне.

Шамиль
02.04.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 1.4.2007, 22:45) 47227</div>
Знаете что, милая дамочка, поезжайте в один из районов и приглядитесь к тамошним людям. Если вы решите, что кому-то можно доверить оружие, пожалуйста позвоните мне.
[/b]

Cогласен. Армия все же есть, и каждый должен заниматься своим делом. Будет призыв добровольцев, пойдут, и оружие им додут. А бардак, в любом случае ни к чему.

Но у многих сельчан, считается обязательным иметь оружие, и все равно отбирай не отбирай оружие у них останется.

Ziyadli
02.04.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 1.4.2007, 21:45) 47227</div>
[/b]
Согласен. Оружие должно быть в руках у профессионалов.

Raven
02.04.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 1.4.2007, 22:45) 47227</div>
[/b]
Знаете, капитан, я не каждому военному бы доверила оружие, а в данном случае не говорится о том, что без оружия сельскому населению никуда. Кстати, и не только сельскому. А там еще и приграничный район. Профессионалы пока до них доберутся, они палками будут отбиваться да? И вообще- если вы не верите в свой народ, на кой вы тогда его защищаете? Не может он доверить им оружие, по-вашему в селах только бандиты и криминальные элементы живут???Да если бы я жила в приграничном районе, я бы не только гранаты, я бы миномет приобрела бы.

Placebo
02.04.2007, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2007, 21:31) 47206</div>не согласна, оружие должно быть у граждан, мое мнение, у жителей приграничных районов - тем более.[/b]Правильно Raven.

эльхан
02.04.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2007, 18:58) 47450</div>
Знаете, капитан, я не каждому военному бы доверила оружие, а в данном случае не говорится о том, что без оружия сельскому населению никуда. Кстати, и не только сельскому. А там еще и приграничный район. Профессионалы пока до них доберутся, они палками будут отбиваться да? И вообще- если вы не верите в свой народ, на кой вы тогда его защищаете? Не может он доверить им оружие, по-вашему в селах только бандиты и криминальные элементы живут???Да если бы я жила в приграничном районе, я бы не только гранаты, я бы миномет приобрела бы.
[/b]
Ну тогда, <отредактировано> полиция не нужна. От воров, грабителей и насильников вы справитесь сами.
Всем роздать оружие: пистолеты, пулемёты и посмотрим что получится.
Да вы спросите у тех, кто воевал. У Ziyadli спросите, у Эмиля и др. у нас на форуме: kакой был в республике беспредел, когда оружие выдавалось бесконтрольно, во времена народного фронта.
На войне не хватало патронов, а в Баку грабили с применением огнестрельного оружия, происходили заказные убийства и т. д.

Предупреждение за фамильярность.

Raven
02.04.2007, 21:31
уважаемый, некоторых полицейских я бы лично к стенке поставила. Вы говорите о военном времени, так поймите же, ну нельзя у людей отбирать оружие, даже добровольно- принудительно. Криминал всегда себе найдет оружие, или вы думаете сейчас не грабят и не убивают? Да сами полицейские банды создают, это не беспредел?

Маттах
03.04.2007, 19:12
По достоверной информации из источников которые пожелали остаться неизвестными Тер-тер продают армянам как и все семь районов с Гарабагом в 1992 году.
Ищите инициатора сделки со своей стороны иначе всё пропало. :buba:

Dismiss
05.04.2007, 00:51
Оффтоп и флуд частично удалены, частично перенесены в другую (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=860&st=380) тему.