PDA

Просмотр полной версии : Памяти Корвина...

Arian
18.02.2007, 22:24
Ашер зашел в интернет. Пошарил вслепую, и опять наткнулся на Азеритриколор. В мозгу почему-то всплыло:"При всем богатстве выбора другой альтернативы нет". Ашер попытался вспомнить, откуда это в его мозгу – то ли воспоминание о похоронах Сталина, на которых он не только присутствовал, но и был координатором, то ли отпечаток покупки первого в его жизни цветного телевизора в 1998 году... Модерновый с кожаной обшивкой стул заскрипел, напоминая, что на вес Ашера он явно не расчитан... По щеке Ашера прокатилась «скупая мужская слеза».
Ашер удивился, но сообразил, что это все от Корвина. Корвина он всегда вспоминал в таких случаях, и Корвин давно уже «ассоциировался» у него с ядовито-синим цветом, который недавно приобрел Азеритриколор. Ашер обожал этот цвет, поскольку первый костюм, который он заказал себе у Юры-армянина, был примерно такого же цвета, и это был чуть ли первый послевоенный костюм в Баку, который был пошит не из послевоенной диагонали. Юра, как хитрый ремесленник, пытался выяснить, когда родители, наконец, подарят Ашеру его первый в жизни «Жигули», имея в уме, сколько можно содрать с этого тупого мусульманина – 60 рублей или 70?
Ашер чувствовал, что Корвин болен той же болезнью, которой Ашер начал было заболевать в ранней юности, но благополучно от нее излечился. Он не обнаружил Корвина, и решил,что Корвин в засаде. Ашер направился в засаду....
В засаде отдыхал Ашина. Он, вообще-то, не любил отдыхать в засаде, он вообще не любил отдыхать, он был работоголиком. Он иногда уходил в засаду от мира, который он невзлюбил с тех памятных времен, когда он под псевдонимом «Жюль Верн» подарил этому миру подробный технический проект освоения космических пространств в коленкоровом переплете под назидательным названием «Из пушки на Луну». Ашина прекрасно понимал, почему человечество затянуло реализацию проекта на целый век, но в суд подавать на человечество не стал. Он был выше этого.
Наткнувшись на Ашину, Ашер не нашел ничего лучшего, как спросить:"Не подскажете, как пройти в библиотеку?", на что получил вполне вразумительный ответ в виде долгих столбиков арабских цифр. Ашер твердо помнил, что все цифры, которые генерирует Ашина, нужно сначала на «е», потом на «пи», но запамятовал - поделить или умножить... Это явно выпало, и поэтому, извинившись, он обратился в бегство.
Он совсем запыхался к тому моменту, когда влетел в Спектатора. Влететь в Спектатора на улице им. Хагани было немудрено, тем более, что время было настолько нерабочее, что весь Спектатор уже представлял собою одну большую улыбку. Странно, что Ашер не проскочил его насквозь... Ашер едва успел спросить его, не видал ли он...

-Кого? Зиядлы?

С ужасающей отчетливостью Ашер вдруг увидел, что по улице, носящей имя великого азербайджанского поэта, на пегом мустанге скачет всадник в странной многоугольной бескозырке, размахивая ятаганом в правой руке и лассо в левой...

Raven
18.02.2007, 22:35
ужас, у гб-истов температура, :wow: но неплохо, афтар, пиши есчо!!!
ТОлько почему памяти? Корвин жил, Корвин жив, и, Иншаалах нас с вами переживет.

Buta
18.02.2007, 23:04
Epidemiya ))

Mortima
18.02.2007, 23:08
Ашер, первое что я сделаю завтра с утра на работе - это настучу Корвину на вас :devil_2:

Arian
18.02.2007, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 18.2.2007, 22:08) 40323</div>
Ашер, первое что я сделаю завтра с утра на работе - это настучу Корвину на вас :devil_2:
[/b]

От 9-00 до 18-00 стучать по телефону.

Dismiss
18.02.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.2.2007, 21:24) 40312</div>
Ашина прекрасно понимал, почему человечество затянуло реализацию проекта на целый век, но в суд подавать на человечество не стал. Он был выше этого. [/b]
:ee6: :ee6: :ee6:

А в целом - талантливо. :appl:

Уверена, что за Корвином не заржавеет! :ad: Корвин, аууууууу :devil_2:

Buta
18.02.2007, 23:32
Наткнувшись на Ашину, Ашер не нашел ничего лучшего, как спросить:"Не подскажете, как пройти в библиотеку?", на что получил вполне вразумительный ответ в виде долгих столбиков арабских цифр.

-------------------------

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

azeri999
19.02.2007, 01:21
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Arian
19.02.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 18.2.2007, 21:35) 40314</div>
ужас, у гб-истов температура, :wow: но неплохо, афтар, пиши есчо!!!
ТОлько почему памяти? Корвин жил, Корвин жив, и, Иншаалах нас с вами переживет.
[/b]

Корвин пережил Ашера. Он привык переживать. Переживания не были его изначальным предназначением, предназначен он был для другого, но однажды все изменилось. Когда отошла в мир иной мать Тереза, и ее добрая и неспокойная душа не нашла ничего лучшего, как переселиться в тело малолетнего хулигана из далекого города на побережье Каспийского моря, который (хулиган) в то время близился к окончанию своего условно-среднего образования. В принципе, это был простой эксперимент, многократно описанный в бессмертных произведениях мировой литературы, но этот маленький 16-летний хулиган, которого мы далее для удобства изложения будем называть Корвином, к сокровищам мировой литературы и пальцем не прикасался. Его любимыми авторами были Роджер Желязны и Эйнулла Фатуллаев.
Почему неспокойная душа матери Терезы выбрала именно Корвина? Лучшие умы человечества будут бесцельно тратить столетья в поисках ответа на этот вопрос. Но Ашер, которого пережил Корвин, знал ответ. Совершенно неосознанно натолкнулись на ответ собеседники Корвина на Гагашев.нет, и так же неосознанно прошли мимо, но это было уже потом... Со всей определенностью о надвигающейся угрозе предупреждал человечество известный среднеазиатский факир Гебер, но человечество не нашло ничего лучшего, как отправить его пророчества сначала во «Флуд и Оффтоп», а затем и вообще заархивировать... Возможно, при более качественном администрировании у человечества остался бы хотя бы один шанс из тысячи, но, как бы то ни было, случилось непоправимое... Но об этом мы расскажем чуть позже.
Наутро наш герой проснулся совсем другим человеком. Из всех живых существ на Земле превращение Корвина ощутили мгновенно только дворовые собаки. Если бы соседи Корвина не были так заняты в то утро своими пустячными заботами, они могли бы заметить странное изменение поведения дворовых домашних животных. Те самые собаки, которые каждое утро в определенное время с ненавистью поджидали малолетнего трусливого хулигана у подъезда старенькой «хрущевки», и пытались с той же регулярностью оторвать ему (и не только штанины!), в это утро повели себя как-то странно. При появлении Корвина они сначала бросились вперед, но внезапно остановились, отступили и заскулили. Беспристрастный наблюдатель мог бы увидеть слезы в глазах вожака стаи, но поскольку никаких наблюдателей там на тот момент не оказалось, оставим это утверждение на совести автора...
Этим утром Корвин чувствовал себя практически прекрасно. Немного жал непривычный хитиновый покров, но это не казалось ему слишком дорогой ценой за обретенное непривычное чувство внутреннего комфорта...

Ашина
19.02.2007, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.2.2007, 23:48) 40360</div>
Этим утром Корвин чувствовал себя практически прекрасно. Немного жал непривычный хитиновый покров, но это не казалось ему слишком дорогой ценой за обретенное непривычное чувство внутреннего комфорта...
[/b]

Та-а-а-ак... Что-то из нашего пражского друга. Только не надо, чтобы он меня съел :essen: Я протестую!

Arian
19.02.2007, 03:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.2.2007, 1:42) 40370</div>
Та-а-а-ак... Что-то из нашего пражского друга. Только не надо, чтобы он меня съел :essen: Я протестую!
[/b]

Много лет спустя, заработав свою первую тысячу долларов и купив тур с завлекательным названием "Злата Прага", Корвин, сбежав от агрессивно галдящих соотечественников, оказался наедине с собой в самом центре Праги. Чуть позади остался прекрасный ресторанчик с великолепным и дешевым чешским пивом (он располагался на пути от еврейского кладбища и "испанской" синагоги), впереди маячили "Адам и Ева", а прямо перед ним была дверь в магазин, где торговали лицензионными лазерными дисками. Саму мысль о покупке лицензионного диска Корвин отмел моментально, но нужно же было как-то безотлогательно объяснить себе и окружающим свое появление в этом странном месте... Корвин шагнул в соседнюю дверь, и оказался в музее Франца Кафки...

Pan
19.02.2007, 03:20
usher, а можно менее интеллектуально?
Моему мозгу больше нравятся фантазии типа "нашего" Лучано Паваротти

Arian
19.02.2007, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.2.2007, 2:20) 40379</div>
[/b]

А куда еще "менее"?

korvin
19.02.2007, 09:15
Не, вторая часть охренительная, особенно про Гебера (учитывая что те подсознательные предупреждения удалял я), перевая часть дерьмо конечно, а вторая ничего (потому что много про меня). Ашер ты мне напоминаешь меня в старости. Молодца.

Dismiss
19.02.2007, 10:52
И первая, и вторая, и все остальные части просто супер. Ашер, прекрасный слог и тонкое чувство юмора. Респект!

Buta
19.02.2007, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 8:15) 40389</div>
Не, вторая часть охренительная, особенно про Гебера (учитывая что те подсознательные предупреждения удалял я), перевая часть дерьмо конечно, а вторая ничего (потому что много про меня). Ашер ты мне напоминаешь меня в старости. Молодца.
[/b]
Завидует))

korvin
19.02.2007, 11:30
честно говоря да, всё таки зря я Желязны увлёкся, надо бы и класику почитывать

Xan
19.02.2007, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.2.2007, 2:20) 40379</div>
[/b]

А как же превосходство над имбицилами читающими чек?

korvin
19.02.2007, 13:00
Прочитал вторую часть во второй раз. Умора. Неужели у меня тут вот такой вот образ "гадкого, трусливого хулигана" (хотя подобными образами я всегда гордился). Жжош Ашер, хвалю. )))))))

Arian
19.02.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 12:00) 40424</div>
Прочитал вторую часть во второй раз. Умора. Неужели у меня тут вот такой вот образ "гадкого, трусливого хулигана" (хотя подобными образами я всегда гордился). Жжош Ашер, хвалю. )))))))
[/b]

Ты ж сам признавался. Забыл?

korvin
19.02.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.2.2007, 2:07) 40378</div>
Много лет спустя, заработав свою первую тысячу долларов и купив тур с завлекательным названием "Злата Прага", Корвин, сбежав от агрессивно галдящих соотечественников, оказался наедине с собой в самом центре Праги. Чуть позади остался прекрасный ресторанчик с великолепным и дешевым чешским пивом (он располагался на пути от еврейского кладбища и "испанской" синагоги), впереди маячили "Адам и Ева", а прямо перед ним была дверь в магазин, где торговали лицензионными лазерными дисками. Саму мысль о покупке лицензионного диска Корвин отмел моментально, но нужно же было как-то безотлогательно объяснить себе и окружающим свое появление в этом странном месте... Корвин шагнул в соседнюю дверь, и оказался в музее Франца Кафки...
[/b]

Несмотря на свой преклоный возраст бедняга даже не знал кто такая Франца, и уж тем более почему кто то посвятил целый музей её какафкам. Невежда, он щурясь делал вид что читает оригиналы каких то текстов под стеклом . У самого входа висел портрет какого то мужика (наверно хахаль Францы, резонно подумал Корвин). Он смотрел отсуствующим взглядом за спину Корвина. Корвин знал по портретам только Чегеварру и Аливых, так что так хахаль остался для него загадкой. Пройдясь по всему музею Корвин так и не обнаружил ни одной какафки (за исключением смотритиля, который всё ходил за ним, словно догадывался что Корвин пытается запихнуть в карман класную чернильницу обнаруженную в кабинете). Наконец Корвин покинул сей странный музей, он уже было подумал вернуться к чешскому пиву, как вдруг его некто оддернул.
-Корвин.
-Хан, ты то что тут делаешь.
-Надоело быть клерком, пошел к Ашеру. Теперь мы дружно берём откаты, я счастлив. Подумать только как легко было это найти.
-Что это?
-Душевное спокойствие.
-ГМ, а как же революционный дух, дружище.
-Ашер продал его. Теперь революционый дух служит штатным призраком в МТН, пугает узников-измеников.
-Подумать только. Может пива.
-Нее, Корвин, я теперь такой же старый как и Ашер, у меня всё есть, но нет любовницы.
-Ты что серьёзно.
Хан улыбнулся во всю физиономию.
-Нет конечно, у меня есть любовница. Ладно пойдем выпьем за встречу, тут недалёко есть класная пивная, с хорошим, дешёвым чешским пивом.

Они пили и вспоминали как мутузили Дурну и Ашера. К вечеру разошлись. Корвин добрался до гостиницы и заснул. Ему снился Ашер. Ашер был похож на хахаля Францы, с такими же торчащими вверх по Дракуловски ушами, острым носом, только густые черные волосы его уже посеребрила старость. Ашер стоял в очереди на очередную ипотеку. Чем больше у Ашера вырабатывалось тестастерона тем чаще он приходил и покупал очередную квартиру. Ашер был полон достоинства, в руках у него были безчисленные тома класиков. Классики дали их ему поддержать, потому что знали какой он ужасно гордый и довольный становится когда ему дают их (тома) поддержать. Вокруг бегала Дурна сыпя одобрямсами и радужными смайлами. Вот пришла очередь Ашера. Из окна на Ашера смотрел прыщавый наглый чиновник в дорогом костюме, хитрая рожица чиновника немного отклеилась и Ашер благосклонно ему об этом намекнул.
-Взятку будуте давать ил вы чей родственник.
-Я честный человек, милейший, конечно взятку. Вот мои документы, вот откат.
-Приходите через месяц - Ашер пожалел что намекнул про отклеившуюся рожицу.
-Вот ещё откат.
-Приятно иметь с вами дело.
Ашер улыбнулся, получилась робкая такая заискивающая улыбка. Чиновник улыбнулся в ответ, улыбки вообще не получилось, скорее разинутый в крике рот, рожица окнчательно сползла и под ней оказалось лицо Ашера.

Arian
19.02.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 10:30) 40407</div>
честно говоря да, всё таки зря я Желязны увлёкся, надо бы и класику почитывать
[/b]

Корвин не читал газет, и поэтому пропустил начало золотой лихорадки. В принципе, такое с ним уже было в одной из предыдущих жизней, когда в конце 19 века его отвращение к печатному слову сыграло с ним злую шутку, да так, что он оказался на самом крайнем севере североамериканского материка, куда избитого и морально сломленного Корвина привезли из Калифорнии в крепкой деревянной клетке. Звали его тогда Бэк (а может, Бак? - сомневался Корвин). Правда, в тот раз Корвину повезло больше. Там, в краю Белого Безмолвия, он приобрел настоящего друга. Они вместе переносили тяготы существования в суровом северном краю, друг учил Корвина закону Дубины и Клыка долгими полярными ночами, и учился у Корвина тонкому пониманию окружающей природы. Он прославил Корвина в своем бессмертном произведении «Вечный зов» (насчет «вечного» Корвин опять сомневался, но какой-то зов там явно был). Единственное, что настораживало Корвина в новом друге, была его странная фамилия. «Почему Лондон?» - задумывался Корвин, глядя на языки пламени, весело танцующие в очаге маленькой хижины - «Лондон же вроде город...». Под эти мысли Корвин засыпал особенно крепко.
Когда в далеком 1981 году перед Корвином встала проблема очередной реинкарнации, большого выбора у него не оказалось. В принципе, он хотел бы материализоваться где-нибудь в Калифорнии, о которой у него сохранились в буквальном смысле теплые воспоминания. Но к этому времени федеральная миграционная служба уже научилась бороться с притворной реинкарнацией с целью иммиграции, и проскочить через ее сито Корвину не светило. Правда, жрецы вуду уже успели таки накупить себе яхт и самолетов, а в Калифорнии испанский язык практически становился вторым государственным, но Корвину от этого ничуть не было легче. Он, как это регулярно с ним случалось, в очередной раз не успел запрыгнуть на подножку уходящего поезда...
Итак, ему предстояло реикарнироваться в стране, которая по всем расчетам лет через десять должна была прекратить свое существование. Первое предложение Корвин категорически отверг. По причинам географического, а также морального характера. Климат в Кондопоге мало напоминал калифорнийский, скорее климат того тяжелого края, куда Корвина около ста лет назад привезли в деревянной клетке, и после закомства с которым он уже 92 года безуспешно пытался отогреться. И, кроме того, предложенный для целей реинкарнации мальчик Павлик по карме должен был через 16 лет стать Пашкой Железякой, самым отъявленным кондопожским скинхедом, поглотителем паленой водки, которую Корвин не очень жаловал. Всем прочим напиткам он предпочитал пиво. Однозначно Корвин не переносил и всякого рода насилие. Отвращение к насилию выработалось у него после того, как однажды, дав волю своим необузданным инстинктам, он до смерти загрыз небольшое индейское племя, мирно промышлявшее охотой на золотоискателей в верховьях Юкона. Племя по-английски называлось «трайб», и слово это даже теперь вызывало у Корвина стойкую аллергию...
Дав себе твердое слово поселиться если и не в Калифорнии, то, по крайней мере, в стране, где, как и в Калифорнии, растут апельсины, Корвин оказался перед выбором одной из двух альтернатив. Трезво оценивая свои способности, он понимал, что на изучение грузинского алфавита ему вряд ли хватит одной-двух жизней. С другой стороны, состояние хронической неграмотности уже начинало его тяготить, и он был твердо намерен в очередное воплощение научиться читать, а если повезет, то и писать. В Азербайджане подспудно зрело намерение перейти в будущем на латиницу, что внушало Корвину определенный оптимизм. Он занимался изучением латиницы уже более ста лет, и уже довольно бегло распознавал многие буквы.

korvin
19.02.2007, 16:24
Ашер
я теряю лицо ближе к образу
(типа дружеский совет)

Durna
19.02.2007, 16:49
Стало страшно, а вдруг все мужчины станут как виртуальный Корвин – будут читать исключительно РеалАзер, пить пиво и желать революцию?! :ac:

Dismiss
19.02.2007, 17:05
Lap Meyxana oldu bu movzu! :)

Ziyadli
19.02.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 15:49) 40470</div>
Стало страшно, а вдруг все мужчины станут как виртуальный Корвин – будут читать исключительно РеалАзер, пить пиво и желать революцию?! :ac:
[/b]
apocalypse now

korvin
19.02.2007, 17:21
эээээыыыы гафийа гелди

Новый годты агардмышыг дювары
ыыыыыы....

Ziyadli
19.02.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 16:21) 40477</div>
эээээыыыы гафийа гелди

Новый годты агардмышыг дювары
ыыыыыы....
[/b]
Новый год гелиб, агардмышыг дювары
Дювар кохне дювардю, ренги олубду сары

Бу Корвинин элинден гелмиших хамы тенге
Хара бахса ад гоюр "мохтаджды тезе ренге"
Приват бизе язмыр, джаваб вермейир зенге
Дейир, новый год гелиб, агардмышыг дювары
Дювар кохне дюварды, ренги олубду сары

Raven
19.02.2007, 17:34
Супер, мне понравилось, Ашер решил сделать краткий обзор по классикам B)
Корвин- революционный дух Хан- а не трожь :eee5: , о единственная надежда , которая осталась у Азербайджана, больше нет, наоборот, он должен крепнуть и усиливаться :ab:

Хочу продолжения , но желательно что бы нити повествования сильнее переплетались между собой :rolleyes:

ааааа, не успела написать, теперь точно мейхана :wow:

Ziyadli
19.02.2007, 17:38
Ашер МНБшникдюр, етмейир Корвини гебул
Пирийомныда катибе дейир хер дефе "забыл"
Иш галыбды Аллаха, Корвин элинде думбул
Охуюр мейхана, Хан да чалыр Аразбары

Ziyadli
19.02.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.2.2007, 16:34) 40487</div>
нет
[/b]
"Нет-нет" сойлемек бу гюн бизим кентде моддаду,
Ломаться эденлерин бу гюн ишу ходдаду
Корвини ахатаранда джаваб олур "заддаду...
новый год гелиб, гедиб агартсын дювары"
Дювар кохне дюварду, ренги олубду сары

Dismiss
19.02.2007, 17:52
Одни таланты собрались! :))))))

Xan
19.02.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 15:49) 40470</div>
[/b]

А Вам бы хотелось чтобы все мужчины цитировали в виртуале Достоевского, доказывали себе что они умнее других, и не смотрели на чек ежедневно наполняя корзину, при этом считая что они так могут делать из-за того что они избранные и умнее других?

Ziyadli
19.02.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.2.2007, 16:52) 40495</div>
А Вам бы хотелось чтобы все мужчины цитировали в виртуале Достоевского, доказывали себе что они умнее других, и не смотрели на чек ежедневно наполняя корзину, при этом считая что они так могут делать из-за того что они избранные и умнее других?
[/b]
Вот!!! Вот он идеал женщин. Достоевского можно пропустить, как и доказательств, что умнее других (на это указывает толщина денег находяшихся в зажиме в левом кармане брюк), можно добавить туда чуть-чуть харизмы Бонда и гладко выбритую... голову. :bp:

Mortima
19.02.2007, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 16:59) 40500</div>
Вот!!! Вот он идеал женщин. Достоевского можно пропустить, как и доказательств, что умнее других (на это указывает толщина денег находяшихся в зажиме в левом кармане брюк), можно добавить туда чуть-чуть харизмы Бонда и гладко выбритую... голову. :bp:
[/b]

:ee2: :ee2: :ee2:

korvin
19.02.2007, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 16:47) 40493</div>
Корвини ахатаранда джаваб олур "заддаду...
новый год гелиб, гедиб агартсын дювары"
Дювар кохне дюварду, ренги олубду сары
[/b]

браво,
тебе на АНС чувак, там класную тачилу разыгрывают по сравнению с тобой полные бездари

Ziyadli
19.02.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 17:03) 40503</div>
браво,
тебе на АНС чувак, там класную тачилу разыгрывают по сравнению с тобой полные бездари
[/b]
Ну, а че делать? Bокруг одни таланты, приходится чем-то скрывать свою бездарность :ax:

spectator
19.02.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 16:38) 40489</div>
Ашер МНБшникдюр, етмейир Корвини гебул
Пирийомныда катибе дейир хер дефе "забыл"
Иш галыбды Аллаха, Корвин элинде думбул
Охуюр мейхана, Хан да чалыр Аразбары
[/b]
Бахсон дийиджейсен бу киши интилигентдю
Бахсон дийиджейсен сикретни агентдю
Газ вуруб Эрзурума йыгыб пуллары
Тикиб хымыр-хымыр бетон дювары

Raven
19.02.2007, 18:09
АААААА ,эпидемия, всем срочно надеть маски :devil_2:

Xan
19.02.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.2.2007, 16:34) 40487</div>
Супер, мне понравилось, Ашер решил сделать краткий обзор по классикам B)
Корвин- революционный дух Хан- а не трожь :eee5: , о единственная надежда , которая осталась у Азербайджана, больше нет, наоборот, он должен крепнуть и усиливаться :ab:
[/b]

Я его уже давно продал. Ашеру продал. Корвин оказался прав. И откуда он только узнал. И после этого Ашер мне посоветовал вести двойную игру - показать два сифята. Кротничать короче, дабы вскрывать таких как Корвин.

Равен, Корвину просто стало неинтересно от того, что я положил тут на кое-кого и он решил меня втянуть в эту тему.. жжет в ответ..

Ziyadli
19.02.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 19.2.2007, 17:01) 40502</div>
:ee2: :ee2: :ee2:
[/b]
Типа Бонд не гладко выбрит? :smaylik secret:

Mortima
19.02.2007, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 17:11) 40515</div>
Типа Бонд не гладко выбрит? :smaylik secret:
[/b]

Типа идеал какой то подозрительный :ee2: Больше на братка похож

А по теме: - Креатифф очень понравился )))
Корвин - молоток :ax: Особенно мне нравятся психологические нюансы )))

А мейхана вообще супер ! Браво ребята ))))

Ziyadli
19.02.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.2.2007, 17:07) 40508</div>
Бахсон
[/b]
Ингилис я да немес адыду Бахсон ахы
Кенде бу бренде сатырлар туманбагы
Беле адла мейхана демек ярашмаз ахы
Бахсон хемин Бахсонду, о корлайыб дювары

Ziyadli
19.02.2007, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 19.2.2007, 17:12) 40517</div>
Типа идеал какой то подозрительный :ee2: Больше на братка похож
[/b]
Ну в России братoк, а в у бритов Бонд. Джеймс Бонд

Durna
19.02.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.2.2007, 16:52) 40495</div>
[/b]
Нет, Хан, не обязательно Достоевского – он слишком мрачно пишет, но Джек Лондон – это позитив, это классно!!! Можно Есенина, даже Залимхан Ягуба, ну и еще мне б хотелось, что все без исключения мужчины наполняли корзину, не глядя в чек и на ценник, не потому что они избранные – а потому что трудолюбивы и инициативны. Конечно, харизма Бонда в исполнении Пирса Броснана – йери вар :)

ЗЫ Хан, я только сейчас поняла что мне вас очень не хватало, я скучала за вами :)

Ziyadli
19.02.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:19) 40526</div>
Залимхан Ягуб
[/b]
Борчалыда гюн чыхыр, гюнеш дурур
ВАллах борчалыдыр копакгызы Деми Мур

Durna
19.02.2007, 18:28
Если Ашер не возражает (тема его как никак) я расскажу прикольный анекдот с участием ЗАлимхан Ягуба и ДжейЛо :)

Buta
19.02.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 16:47) 40493</div>
[/b]
Не только кянддя :ee6:

Xan
19.02.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:19) 40526</div>
Нет, Хан, не обязательно Достоевского – он слишком мрачно пишет, но Джек Лондон – это позитив, это классно!!! Можно Есенина, даже Залимхан Ягуба, ну и еще мне б хотелось, что все без исключения мужчины наполняли корзину, не глядя в чек и на ценник, не потому что они избранные – а потому что трудолюбивы и инициативны. Конечно, харизма Бонда в исполнении Пирса Броснана – йери вар :)

ЗЫ Хан, я только сейчас поняла что мне вас очень не хватало, я скучала за вами :)
[/b]

Если Вы любите Д.Лондона (кстати в 10-ке моих любимых писателей), то наверное понимаете, что персонаж Ашера и творчество Лондона - две несовместимые вещи. Лондон всем своим существом таковых презирал и даже не скрывал этого. Почитайте к примеру "Железная Пята", "Мексиканец"...

Д.Лондона он привел в пример для того, чтобы унизить Корвина, сравнить с собакой. И красоты я здесь увидел мало.

Ну а лист приведенный Вами - Есенин куда, Ягуб куда.. ужос - Вы ведь шутили Дурна?...

А не смотреть в чек и быть трудолюбивым - где связь? Т.е., только трудолюбивые в него не смотрят? Или.. не, не понял.

П.С.
Ой... ну что Вы...:))) Вы меня смущаете.. Вот теперь я расплылся в улыбке до ушей - мне очень приятно это слышать. Взаимно. Я Вам очень рад.

Arian
19.02.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:28) 40532</div>
Если Ашер не возражает (тема его как никак) я расскажу прикольный анекдот с участием ЗАлимхан Ягуба и ДжейЛо :)
[/b]

Конечно, не возражаю, и в дальнейшем чувствуйте себя максимально свободно.

Arian
19.02.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.2.2007, 17:29) 40534</div>

Д.Лондона он привел в пример для того, чтобы унизить Корвина, сравнить с собакой. И красоты я здесь увидел мало.

[/b]

Господи, как грубо и примитивно... Корвин, не верьте ему! У кого-то мексиканец, а у меня Бэк один из любимых героев в детстве был...

Durna
19.02.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.2.2007, 17:31) 40536</div>
Конечно, не возражаю, и в дальнейшем чувствуйте себя максимально свободно.
[/b]
Спасибо, Ашер. :) Скончался З. Ягуб, попал на суд Божий, ему говорят

- Ты попадаешь в ад, но можем отправить в рай, при условии что будешь там все свое время проводить с отвратной старухой!
Согласился Залимхан Ягуб, думает пусть лучше рай со старухой, чем адский огонь. Гуляет по райским кущам со своей безобразной старухой, а на встречу ему…Сиявуш Новрузов да еще и под ручку с ДжейЛо. Разозлился Залимхан, побежал жаловаться в Аппеляционный Божий Суд. «Как же так», говорит, «Мне старуху, а это отъявленному грешнику Сиявушу ДжейЛо?» Судьи отвечатют «Это не Джей Ло Сиявушу награда, это Сиявуш - наказание Джей Ло»

Хан, я не думаю, что Ашер хотел унизить Корвина, тема то шуточная, а насчет трудолюбия - вы опять меня не допоняли - я очень хочу, чтоб каждый получал адекватно своему уму, трудолюбия и т.д., а не потому что ему посчастливилось оказаться на должности Х.

ЗЫ Честно-честно, я говорю искренне :ab:

Dismiss
19.02.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 17:23) 40529</div>
Борчалыда гюн чыхыр, гюнеш дурур
ВАллах борчалыдыр копакгызы Деми Мур
[/b]

Dismiss
19.02.2007, 18:40
Дурна, крутейший анекдот!

Xan
19.02.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:35) 40538</div>

Хан, я не думаю, что Ашер хотел унизить Корвина, тема то шуточная, а насчет трудолюбия - вы опять меня не допоняли - я очень хочу, чтоб каждый получал адекватно своему уму, трудолюбия и т.д., а не потому что ему посчастливилось оказаться на должности Х.

ЗЫ Честно-честно, я говорю искренне :ab:
[/b]

Знаю, не мешайте, я поджигаю...
(хотя в каждой шутке есть доля....)

Корвин, советую в любимый персонаж детства выбрать свинью под дубом...

Fireland
19.02.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 15:35) 40538</div>
Сиявуш Новрузов да еще и под ручку с ДжейЛо.
[/b]

ele, Siyavusha yarashir...

spectator
19.02.2007, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 17:17) 40523</div>
Ингилис я да немес адыду Бахсон ахы
Кенде бу бренде сатырлар туманбагы
Беле адла мейхана демек ярашмаз ахы
Бахсон хемин Бахсонду, о корлайыб дювары
[/b]
Гёр а, "бахсон" ад имиш сян деме
Минбаши саташыр меним леhчеме
Споррашмаг йарашмаз меним рютбеме
Иннен беле демерем, ким коррайыб дювары
Дювар коhне дюварды, ренги олубду сары

Ziyadli
19.02.2007, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.2.2007, 18:52) 40554</div>
Гёр а, "бахсон" ад имиш сян деме
Минбаши саташыр меним леhчеме
Споррашмаг йарашмаз меним рютбеме
Иннен беле демерем, ким коррайыб дювары
Дювар коhне дюварды, ренги олубду сары
[/b]
Минбашы йахджю адамды, саташмаз эле беле
Амма лехчен, кенттим, бенземир бизимкийе
Дейесен сен бокилисан, гелмисен дейишмейе
Бизе Джей-Ло вергинен я да ки Деми_Муры
Дювар кохне дюварды, ренги олубды сары

Arian
19.02.2007, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 13:36) 40438</div>
Наконец Корвин покинул сей странный музей, он уже было подумал вернуться к чешскому пиву, как вдруг его некто оддернул.
-Корвин.
-Хан, ты то что тут делаешь.
[/b]

Корвин ощутил странное жжение в темени. На стенах музея висели устаревшие черно-белые фотографии, перемежающиеся такими же несовременными рисунками, исполненными черными чернилами. «Гравюра или эстамп?» - подумал Корвин, с изумлением отметив, что он начинает думать какими-то незнакомыми словами. В музее Корвин оказался впервые в жизни. Учительница в начальной школе как-то обещала сводить класс, в котором учился Корвин, в музей, названный в честь то ли истории, то ли ковра, но заболела, потом вышла замуж, потом ушла в декретный отпуск, затем уволилась... В общем, так Корвин и не увидел этот музей с труднозапоминающимся названием. Единственное, что он мог сказать определенно - то, что это не был музей Ленина. Корвин слышал, что раньше во всех городах, селах и поселках были музеи Ленина, и бледных, голодных совковых детишек каждое восресенье под конвоем войск НКВД приводили в эти музеи. Там несчастные дети зачитывали магические заклинания, которые должны были питать энергией вождя мирового пролетариата. Одно из них Корвин даже помнил, оно почему-то снилось ему ежегодно 21 января и 22 апреля, и тогда он просыпался в холодном поту. Звучало заклинание действительно пугающе: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» Корвин осознавал, что Ленин способен к реинкарнациям почище самого Корвина, причем, не в пример Корвину, Ленин абсолютно свободен в выборе физической оболочки. Не было никакой гарантии, что в настоящий момент Ленин не гуляет в теле Николая Валуева. Одна только мысль об этом повергала Корвина в трепет. Тем более он помнил, что тех, кто не посещал ленинские воскресники (так назывались еженедельные походы в музеи Ленина), ссылали в Сибирь, где при семидесятиградусном морозе они вырубали в гранитной скале огромные статуи Ленина. Потом однажды в Сибирь пришли афганские моджахеды и разрушили статуи... А в помещении музея Ленина в родном городе Корвина открыли музей Свободы...
Рядом с Корвином кто-то ненавязчиво покашлял. Корвин обернулся и увидел Хана. Первой мыслью Корвина было, что Хан, как и Корвин, сознательно покинул ряды родной тургруппы, и Корвин испытал разочарование... Хан ведь не заработал еще своей первой тысячи долларов, и деньги на поездку ему собирали в региональном комитете родной оппозиционной партии сочувствующие трудящиеся. Взамен Хан обязался вести пропагандистскую работу среди участников турпоездки, используя в качестве подручного наглядного пособия разбросанные вокруг плоды демократии. Уже в первый день Хан попытался подбить группу на коллективный поход в музей то ли коммунизма, то ли тоталитаризма, расположенный на площади им. Вацлава, но столкнулся с полнейшим равнодушием к теме. Соотечественники с несрываемой насмешкой поглядывали на пражан, втискивающихся в микроскопические, почти игрушечные «фелиции», и делились информацией об оставленных дома «ренджроверах» и «лексусах». Хан в душе глубоко презирал их за бездуховность, но из последних сил старался выполнить обещание, данное дивану родной партии. К несчастью, старания Хана привели к совсем неожиданному результату. На третий день один из туристов, служащий следователем районного управления полиции, которому надоело слушать бесконечные рассказы Хана о коррупции, заманил Хана в платный туалет, подпер снаружи дверь шваброй и, вернувшись к группе, сообщил экскурсоводу, что Хан сегодня на экскурсию с ними ехать отказался. Так Хан оказался в музее Кафки.

-Ты чего? - спросил Хана Корвин.

-Да, я, это... положил я на них, вот.

Прочитав в глазах Корвина немой укор, Хан признался:

-Они меня кинули, прислужники режима... Весь народ обдурили, теперь вот и меня.

-Ладно, не грусти. Пошли пить пиво, я угощаю. Кстати, что это за Кафка такая?

-Не знаю, по-моему, орнитолог. Она вроде о насекомых пишет... Я вообще-то больше Джек Лондона люблю. Есть у него парочка классных вещиц. Одна – про боксера-латиноса, Рокки, он там дрался с русским чемпионом...

-Валуевым?

-Кажется... Так вот, он уложил его в последнем раунде и выиграл главный приз – десять тысяч калашов с ночным прицелом, а потом толкнул эти калаши какому-то мексиканскому диктатору...

-Круто.

-Да уж. А другая – про парня, который заказал себе железные пятки...

-А это зачем?

-А он там с бандой олигархов воевал. Ну, только пятками их и мочил – руки пачкать не хотел. Роман так и называется – «Железная пятка».

-А что за олигархи?

-Ну, что ты имеешь в виду? Нормальные олигархи, нефтяные в основном.

Корвин и сам любил иногда почитать серьезную литературу. Читал ее он, правда, исключительно по телевизору, но и в пересказе хорошая, добротная литература вызывала у него неподдельный интерес.

-Ладно, пошли, там расскажешь...

И друзья направились в трактир «У Флека»...

Dismiss
19.02.2007, 23:45
Круто:) Есть несколько тонких моментов - и слог прекрасный:)
Наглядное пособие в виде разбросанных вокруг плодов демократии - это сильно.

korvin
20.02.2007, 09:21
Эта часть даже лучше второй
Твори Ашер, иши есчё, но за Хана я отомщю сегодня через часок

Mortima
20.02.2007, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.2.2007, 8:21) 40640</div>
[/b]

точно ! ))))
Ждем-с

spectator
20.02.2007, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.2.2007, 19:12) 40562</div>
Минбашы йахджю адамды, саташмаз эле беле
Амма лехчен, кенттим, бенземир бизимкийе
Дейесен сен бокилисан, гелмисен дейишмейе
Бизе Джей-Ло вергинен я да ки Деми_Муры
[/b]
Кёкюню тапмагчун бахырлар фала
Бокили олмаг да олуб бир бяла
"Хяр заман кока-кола!", "Хяр йер Кярбяла!"...
Графитти бюрююб бетон дювары

Ziyadli
20.02.2007, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.2.2007, 10:35) 40655</div>
Кёкюню тапмагчун бахырлар фала
Бокили олмаг да олуб бир бяла
"Хяр заман кока-кола!", "Хяр йер Кярбяла!"...
Графитти бюрююб бетон дювары
[/b]
Саг ол, лефтенант! Ю а вери талантед. Лап Борчалы ашыгы кими...

Маркова кек дейер бизим кентде ашыглар
Кентдимиз беюк кетдю, хер нов адам вар
Сашик, Хачик, Мамедгули, Наташа, Агалар
Баакинец дейиб джамаат адландырды олары

Xan
20.02.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.2.2007, 8:21) 40640</div>
[/b]

СтОит ли тратить время... Ты-то не этим пропитание зарабатываешь...;)

Xan
20.02.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.2.2007, 22:23) 40596</div>

-Не знаю, по-моему, орнитолог. Она вроде о насекомых пишет... Я вообще-то больше Джек Лондона люблю. Есть у него парочка классных вещиц. Одна – про боксера-латиноса, Рокки, он там дрался с русским чемпионом...

-Валуевым?

-Кажется... Так вот, он уложил его в последнем раунде и выиграл главный приз – десять тысяч калашов с ночным прицелом, а потом толкнул эти калаши какому-то мексиканскому диктатору...

-Круто.

-Да уж. А другая – про парня, который заказал себе железные пятки...

-А это зачем?

-А он там с бандой олигархов воевал. Ну, только пятками их и мочил – руки пачкать не хотел. Роман так и называется – «Железная пятка».

-А что за олигархи?

-Ну, что ты имеешь в виду? Нормальные олигархи, нефтяные в основном.
[/b]

Некоторые люди видят лишь то, что они хотят видеть сами.. то, от чего им спокойнее.

Good boy Buck!

Xan
20.02.2007, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.2.2007, 22:45) 40601</div>
Круто:) Есть несколько тонких моментов - и слог прекрасный:)
Наглядное пособие в виде разбросанных вокруг плодов демократии - это сильно.
[/b]

мда.. круче и не бывает.. желаю радости..

а мне пора - форум уже не то, чем он был поначалу. Всем счастливо оставаться.

korvin
20.02.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 20.2.2007, 11:17) 40671</div>

а мне пора - форум уже не то, чем он был поначалу. Всем счастливо оставаться.
[/b]

Хан
абстрогируйся, щас опять размажем этого игтидарщика по стенке (Пан это, так аллегория) и будем варварски ржать над его обломками

Честно говоря минуты свободной нет, но я всё равно накатаю ответную маляву

spectator
20.02.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 20.2.2007, 10:49) 40660</div>
Маркова кек дейер бизим кентде ашыглар
Кентдимиз беюк кетдю, хер нов адам вар
Сашик, Хачик, Мамедгули, Наташа, Агалар
Баакинец дейиб джамаат адландырды олары
[/b]
Бокилийле бааакинец бамбашга шейдир
Бокили Бокийе транвйнан гедир
Бааакинец пыллары барларда сепир
Лэлэ, мугайисе этме оннары…

Dismiss
20.02.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 20.2.2007, 11:17) 40671</div>
[/b]
Хан, не обижайся. Если что-то в этой теме тебя задело, дай ссылку.

Arian
21.02.2007, 12:43
"Вот поэтому я без всякого эпотажа за монархию."

Корвин.

В глубине души Корвин был монархистом. Идея монархии согревала Корвина своей простотой и понятностью. Пролетарий Корвин, как и какой-нибудь граф или министр, был бы просто подданным своего государя, который был бы им всем отцом и защитником, добрым и справедливым. Монарх мог карать и миловать, причем "карать" к пролетариям, как Корвин, касательства обычно не имело. Ну, до тех пор, пока, совсем съехав с катушек, пролетарий Корвин не полез бы на баррикады. Но за баррикадами маячили полицейские дубинки и повизгивали симпатичные черные с аристократическим ржавым подпалом ротвейлеры, которых Корвин, умудренный опытом общения с дворовыми бобиками, обходил всегда стороной. Поэтому шансов оказаться на баррикаде у Корвина не предвиделось, и монарший гнев ему не грозил. Единственное, что бы Корвин желал видеть в монархе - это монаршую скромность и простоту в быту. Однажды в ночь на воскресенье по ящику в перерыве между двумя забойными романами показали документальный фильм о жизни австро-венгерского императора Франца-Иосифа. Император жил в музее. Не в маленьком, как музей Кафки в Праге, а в настоящем большом музее, с цветными, а не черно-белыми картинками на стенках. В музее императору была выделена одна небольшая комната. Она называлась императорской спальней. Там стояла кровать, тумбочка и умывальник. К этой комнате примыкал небольшой чулан, в котором стоял унитаз старочешского производства. В спальне у императора не было даже жены, потому что у жены в музее была своя спальня. Тоже не очень большая, из мебели там было то же, что и у императора, только вдобавок еще трюмо и весы. Весы были громоздкие, допотопные, так называемые "медицинские", вроде тех, на которых Корвин всегда мог взвеситься за 250 манатов на площади Фонтанов. Каждое утро перед тем, как сделать макияж, супруга императора вставала на весы, чтобы узнать, не слишком ли она вчера объела свой добрый народ, и если весы показывали, что слишком, то в этот день она больше уже ничего не ела.
При мысли о монаршей скромности у Корвина на глаза наворачивались слезы. У него в родительской квартире тоже была своя комната, и тоже, как и у императора, была она довольно скромной. Единственное, в чем Корвин чувствовал преимущество перед императором, была ванная, совмещенная с туалетом. Унитаз у Корвина был тоже чешский, но намного современнее, а ванна вообще сравнению не подлежала - император мылся в оцинкованной, при которой не было даже душа. В фильме не было сказано, как император умудрялся соблюдать гигиену в таких условиях, но было очевидно, что смывать мыло ему приходилось, используя многочисленные ковшики, расставленные на тумбочке возле ванны. Когда Корвин думал об этом, ему становилось жаль императора. Император виделся Корвину каким-то трогательным.
Быть подданным такого императора Корвину было бы спокойно и легко. Он не испытывал бы злобы в отношении окружающих его соотечественников, которые не ходят на выборы, потому что ни выборов, ни самого выбора и не было бы. Он знал бы, что живет в мире, где все так приятно, традиционно, жил бы себе где-нибудь неподалеку, скажем, в той же Праге, дружил бы с каким-нибудь добрым субботним собутыльником по имени Швейк, в военное время пытался бы откосить от армии, ссылаясь на умственную неполноценность, и пил бы всю жизнь только свежее чешское пиво...

korvin
21.02.2007, 13:58
Убииииилллл, умиираю
Писчи ещё.

ПС. Гад, ааа специально выбрал момент когда у меня завал с работой. Ни фига. Завтра тебя точно писец.

korvin
21.02.2007, 14:44
Не выдержала душа поэта
Позора мелочных обид
Восстал он против мнений света
Один как прежде и убит

Копирайт эМ. Си. Пушкин

(Пишу стих по памяти, так что извините если что не так)

Ашер крапал продолжение «памяти Корвину», вот он выписал изящную строку, с солённой, интеллектуальной шуткой, выписал и улыбнулся. Получилось, как говаривали во времена его молодости клёво. Он довольно зацокал языком и заговорщически улыбнулся как умел улыбаются только он и Брюс Уиллис. Для создания настроения «причастности к классике» он зажег свечу а сам облачился в кружевной, женский халат. Иногда гнев Ашер спадал и тогда он бежал в другую комнату, где подальше от греха расположил ноут бук и зачитывался оскорбительными постами паршивца, или хватал фотку негодяя и пририсовывал ему усы. Именно так в его далекой юности учили выражать гнев и негодовать. Только спустя годы Ашер узнал что это простейший ритуал Вуду. От эпистолярных упражнений, похвал и тонкого как выдержанное вино юмора Ашера периодически распирало от ощущения собственной важности, но затем он в очередной раз вспоминал что это его гастрит, возрастные язвы и слишком жирная пища. Он заглатывал активированный уголь и ему легчало.
Неожиданно в прихожей раздался стук в дверь.
-Иду, иду – бросил Ашер, задул свечу, скинул кружевной халат и впрыгнув в финки Пума, купленный ещё у спекулянтки Аси в 84-том, пошл открывать дверь. За дверью стояла роскошная, вся истекающая соком молодости медсестра в короткой белой юбочке и красным крестиком на передничке.
-Ашер муаллим, вашь укольчики.
-ООоооо – только смог продекламировать Ашер в ответ. Он всегда это декламировал когда видел эту медсестру.
Медсестра, походкой богине вошла в комнату.
-Как у вас всё опрятно – сказала она присаживаясь на краюшек дивана и изгибая спину словно лань.
-Я люблю чтобы всё было там где положено. – ответил Ашер. Медсестра зазывно похлопала по дивану, проморгав мальвинными ресницами с частотой бьщегося сердца мыши, и Ашер улёгся на диван животом. Сладостная боль введенной иглы отдалась на самом дне черепа. Ашера просто колбасило как говаривали во времена его зрелости подростки, от ощущения что блондинка смотрит сейчас на его обнаженную кожу. Он ещё долго лежал так, пока не понял что медсестра уже не поглаживает место укола влажной ватой а банально удалилась.
Одевшись Ашер поставил жирную точку в опусе о Корвине и направился на работу. В гараже его ждала казённая соната с АА номерами. Он завел машину. В машине ему нравилось только когда она стояла. Ездить он не любил, не умел, но принципиально каждое утро садился за руль.

Buta
21.02.2007, 14:47
Он завел машину. В машине ему нравилось только когда она стояла. Ездить он не любил, не умел, но принципиально каждое утро садился за руль.
-----------
)))))))))))))))))))))))))))

Raven
21.02.2007, 14:57
МОртима- я прошу отмазать Корвина от работы на сегодня, у него ведь вдохновение только во время работы, пусть пишет :))

korvin
21.02.2007, 16:30
Посидев немного, поводив руками по пластикой обшивке своего комфортного авто Ашер пошел на работу пешком. Светило солнце, новостройки царапали пальцами голубое небо, полицейские бродили по улицам в поисках несанкционированных митингов. Короче всё было путём, как говаривали задиристые хулиганы в подъездах времен его зрелости. Неожиданно из-за угла вынырнула попрошайка. Окинув взглядом профессионала улицу она направилась к самому респектабельно выглядящему Ашеру.
-Подайте на пропитание – заголосила старуха. Ашер оценил, что у него просили подаяния классически и вынул бумажник. Среди пластиковых карт он обнаружил две монетки достоинством в 5 и 10 копеек. Подумав с мгновенье 5-ти копеешную монету он протянул попрошайке.
-Спасибо сынок, за твою доброту я выполню любое твоё желание. Проси что душе угодно.
Ашер оторопел, подумав с мгновенье он протянул старухи остальные десть копеек.
-Здесь ещё на два желания – тоном, не терпящем отказа сказал он.
Попрошайка кивнула. Ашер ухватил страуху за руку и увлёк в вонючую прохладу переулка.
-Значица так попрошайка. Хочу чтобы в этой стране всегда всё было как сейчас стабильно.
Волшебница выдернула волос из усов Ашер, разорвала пополам и выплюнула заклинание «сим салабим, амаяк матишке».
-Исполнено мой господин.
Ашер сделал глубокий вдох, да именно так, и вновь загадал.
-Хочу что бы Хан и Корвин перестали надо мной издеваться.
-Так, просто из интереса. – вдруг спросила старуха – а ты перестанешь припираться.
-Нет конечно, а иначе что я буду делать на работе весь день, не работать же.
-Резонно – кивнула старуха и выдернула волосок из, и без того лысой макушки Ашера. «трах тибидох, в Гарабулаге переполох»
-Готово, теперь они будут во всем с тобой соглашаться. И последнее.
-Хочу быть вновь молодым.
Старуха вздохнула с облегчением. Она уже было подумала, что клеиент совсем неадекватный. Она поискала ещё откуда выдернуть волос. Потом махнула рукой на условности и имидж и добавила. В переулке заклубился дым, Старуха испарилась.
-Исполнено.
Закашлявшись Ашер стал рассматривать себя в луже. Ничего не изменилось.
Он был всё таким же старым бюрократишкой, высокий лоб (так он называл свою залысину), проницательные очи (маленькие, бегающие глазки), благородный, массивный нос (который на базаре всё время путали с гедабекской картошкой). Короче Ашер как Ашер и не более того.
Плюнув на всё, с досадой на душе он выбрался из переулка. Вокруг сновали нищие инженерешки, грязные слесаря, клерки, хулиганьё, клуши с авоськами. Но что то изменилось. Ашер долго пытался уловить эту тонкость, пока наконец его взгляд не выхватил из окружающей суеты, так любимые им портреты «Отца и сына». Ни отца ни сына на портретах не было. И грянул гром. На огромных полотнах, вокруг, сексапильная медсестра делала укол Ашеру. Его страждущие глаза похотливо оглядывали обнаженные, цвета охры ноги. Ашер облизывал тонкие губы, камера наездом брала его крупным планом, затем отдалялась. И вот Ашер уже в собственном кабинете, стабильно запугивает обывателя, чтоб содрать хороший откат. Обыватель расстегивает галстук и встает. Ашер понимает что перебрал. Он облизывает губы. Теперь он стоит на балконе. На улице десятки людей скандируют глупые лозунги. Полицейские разбивают впереди стоящим лица, Ашер брезгливо оглядывает голодных старух, работяг, студентов. Его балкон выше всех балконов в мире. Он облизывает губы в окружении чушек. Единственная кто имеет право быть рядом с ним это очаровательная, вульгарная медсестра с неизменным шприцом.

Вдруг всё прекращается. Ашер видит как перед ним появляется волшебница-попрошайка.
-Очень извеняюь, позабыла своё заклятье истины. – старуха опять пропадает с пучком голивудских спец эффектов.
Фу глюк какой то, как сказали бы сопляки времён его старости.

Raven
21.02.2007, 16:44
потом, много позже, когда форумчане будут собирать трупы, эту войну так и назовут - войной креативов :ab: Креативы издадут в твердом переплете с суперобложкой, но это будет потом ..............
а пока :

Ziyadli
21.02.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.2.2007, 15:30) 40963</div>
На огромных полотнах, вокруг, сексапильная медсестра делала укол Ашеру. Его страждущие глаза похотливо оглядывали обнаженные, цвета охры ноги. Ашер облизывал тонкие губы
[/b]
А ты оказывается фетишист ног, Корвин... как и я впрочем

Arian
21.02.2007, 17:15
К тому времени, как друзья опустошили по три кружки пива, Хан успел рассказать Корвину содержание примерно половины произведений Джека Лондона. Обоим взгрустнулось. Хан думал о том, что не выпала ему полная лишений и приключений жизнь, о которой так увлекательно писал Джек Лондон, а на Корвина накатили воспоминания о прошлой жизни, когда он еще был Бэком (или Баком?).

- А еще мне Гайдар нравится, - задумчиво сказал Корвин.

Хан удивленно посмотрел на Корвина и подумал: "Какой-то он все-таки незрелый. Во всяком случае, политически.". Хан ненавидел таких, как Гайдар. Он нисколько не сомневался, что, встреться Джек Лондон с Гайдаром своевременно где-нибудь на тропе в стране Белого Безмолвия (а Джек Лондон на такой случай всегда носил с собой винчестер), то в дальнейшем многих неприятностей на одной шестой части суши можно было бы избежать. В глазах Хана Гайдар был антиподом Джека Лондона. Гайдар был первым, кто придумал повышать цены на энергоносители, и Хан считал, что одного этого достаточно, чтобы спалить на медленном огне любого игтидарщика, хотя за Гайдаром и других грехов немало числилось...
- И что это тебе у него нравится? - с долей сарказма спросил Хан.
- Ну, если больше всего, то Мальчиш-Кибальчиш, - ответил Корвин.
Хан удивился. Сказка о Мальчише-Кибальчише очень нравилась и ему самому с тех пор, как в детстве он прочитал ее по телевизору. Но он никак не мог представить себе, чтобы Гайдар, так похабно поступивший со своей Родиной, мог написать такой тонкий патриотический триллер. Гайдар у Хана с Мальчишем-Кибальчишем никак не ассоциировался, из всех персонажей сказки он ассоциировался только с Главным Буржуином, но даже Главный Буржуин, запытавший Мальчиша-Кибальчиша, не внушал Хану такое отвращение, как Гайдар, обрекший на нищету и голод миллионы своих сограждан. К тому же Хан до этого момента был уверен, что Гайдар был автором только одной книги, да и то в соавторстве с двумя другими сатрапами - Чубайсом и Кохом. Книга носила глумливое название "Как мы продали Родину" или что-то в этом роде. "Наверное, это возраст на него так плохо повлиял. Видимо, с возрастом люди теряют все хорошее, ну, как, например, Ашер", - злорадно подумал Хан. Ашера он всегда вспоминал, когда искал объяснения всяким несовершенствам, наблюдаемым им в окружающем мире.

Ziyadli
21.02.2007, 18:09
Шорт побери, ты меня спутал Ашер: так написал Гайдар такое или нет? Да и не пора ли ему на пенсию? Такой старый, а все еще мутит воду в России. А я был такого хорошего мнения об Аркадике

spectator
21.02.2007, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.2.2007, 17:09) 40988</div>
Шорт побери, ты меня спутал Ашер: так написал Гайдар такое или нет? Да и не пора ли ему на пенсию? Такой старый, а все еще мутит воду в России. А я был такого хорошего мнения об Аркадике
[/b]
Это надо не у Ашера, а у Ашины спрашивать (сговорились они, что ли, похожие ники выбрали). Ашина большой спец в гайдарастии.

Arian
21.02.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.2.2007, 17:09) 40988</div>
[/b]

Справка:

Аркадий Голиков (Гайдар) действительно написал романтичную Сказку о Мальчише-Кибальчише. Кох, Чубайс, и некоторые другие великие прихватизаторы написали и пытались написать, в соавторстве и без, несколько книг, одна из которых называлась похоже тому, что запомнил Хан. Егор Гайдар, который, по сути, является реинкарнацией Аркадия Голикова, оказался замешанным в "книжном скандале" как руководитель Фонда защиты частной собственности, в который, по утверждению авторов, планировалось перечислить баснословные гонорары за издание одной из книг. Вероятно, поэтому Хан считает, что Гайдара следует считать одним из авторов этой книги.

Ашина
21.02.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.2.2007, 16:13) 40989</div>
Это надо не у Ашера, а у Ашины спрашивать (сговорились они, что ли, похожие ники выбрали). Ашина большой спец в гайдарастии.
[/b]

Я здесь непричем. Такая трактовка роли Гайдара - тем более. Очень жаль, что такой маститый писатель как Ашер допускает обидные огрехи. С великими это бывает. Толстой тоже много исторической чуши написал, не говоря уже о часто там упоминавшемся Достоевским. Чего только стоит его публицистика по Балканам. Там просто ужас! Ужас! Ужас!

У меня к Гайдару всего одна претензия: почему он из полёта камиказде вернулся таким румяненьким и упитанным.

Кстати, теперь он пишет толстенные труды по историко-экономической демографии. Такая же безграмотная хрень, которую он порол в журнале "Коммунист", я вам скажу.

А так - всё ничего. Стиль фехтовальщиков кретифффами - всё культурнЕе и культурнЕе.

Arian
21.02.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.2.2007, 17:36) 40997</div>
Я здесь непричем. Такая трактовка роли Гайдара - тем более. Очень жаль, что такой маститый писатель как Ашер допускает обидные огрехи. С великими это бывает. Толстой тоже много исторической чуши написал, не говоря уже о часто там упоминавшемся Достоевским. Чего только стоит его публицистика по Балканам. Там просто ужас! Ужас! Ужас!

У меня к Гайдару всего одна претензия: почему он из полёта камиказде вернулся таким румяненьким и упитанным.

Кстати, теперь он пишет толстенные труды по историко-экономической демографии. Такая же безграмотная хрень, которую он порол в журнале "Коммунист", я вам скажу.

А так - всё ничего. Стиль фехтовальщиков кретифффами - всё культурнЕе и культурнЕе.
[/b]

Осмелюсь обратить Ваше внимание, что в данном произведении автор, как правило, излагает мысли своих героев. Являясь до предела и даже болезненно скромной личностью, автор старается излагать проверенные факты и мысли героев, пытаясь не засорять текст потоком собственного сознания. За истинность заключений и точность воспоминаний своих героев автор, по вполне понятным причинам, нести ответственности не может.

Mortima
22.02.2007, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.2.2007, 13:57) 40948</div>
МОртима- я прошу отмазать Корвина от работы на сегодня, у него ведь вдохновение только во время работы, пусть пишет :))
[/b]

Равенчик, нельзя, сознание того что надо работать и подстегивает его креатифф, если его отмазать он пойдет домой и ляжет на диван спать. :ax:

Корвин, Ашер все просто супер! Браво! Равенчик права, это надо издать в твердом переплете :ad:

Buta
22.02.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.2.2007, 9:51) 41077</div>
Равенчик, нельзя, сознание того что надо работать и подстегивает его креатифф[/b]
Экстремал :devil_2:

korvin
22.02.2007, 12:41
Конечно попрошайка его надула, но Ашер любил лгунов, отчасти потому что сам этим грешил, отчасти потому что был мазохистом. Наплевав на желания (да и в глубине души понимая, что «заказал» полную фигню) Ашер бодрой походкой облученной, взмыленной, подстреленной лошади продолжил свой путь к офису. В офисе его встретил его зам. Заместитель был завзятым подлизой, он мог подлизать всё что угодно, за это Ашер его особенно любил. Раздав указания подчиненным, он впрохнул в кабинет, включил комп, кликнул эксплоер и потер руки. Корвин конечно же уже влил очередную порцию яда на форуме. Обозвав Ащер озабоченным, старым конторщиком он глумился над столь любимыми Ашером властями. Ашер было собирался копипэйстнуть свой креатифф, как вдруг в кабинет ворвался шеф с письмом в руке. Шеф очень любил Ашера, за то же за что Ашер любил своего заместителя. Но сегодня шефа явно заботил нечто другое.
-Ашер, вам письмо, пришло по правительственной линии – покрасневший шеф дрожащими, пухленькими, нежными руками протянул конверт.
-От кого – дрожащим, взволнованным голосом спросил Ашер.
Шеф лишь взвел глаза к небу.
-Всё таки вернулся – с надеждой переспросил Ашер.
-Да нет, от сына – почти шёпотом ответил колобкоподобный, угристый, усатый, чёрный кот. Ашер потряс головой, но шеф всё ещё вертел хвостом и шаловливо улыбался. «Гм - подумал креатиффщик – перечитал я классики – теперь уже Бегемоты мерещатся, надо для разгрузки почитать этого Желязны».
Он выхватил письмо. На письме алел секретный герб семьи, Девичья башня во дворе Гянджликовской дачи.
Ашер весь вспотел от нетерпения, Бегемот/Шеф пристроился у него за спиной.
«Неужели, думал Ашер, на его письма наконец обратил внимание сам, сам его превосходительство (стало хорошо, как если бы медсестра опять сделала ему укол)»
После нового года Ашер раздобыл почтовый адрес своего кумира, найти его оказалось почти так же трудно как и адрес деда Мороза (Ашер как раз начал в него верить опять, спустя двадцать пять лет рождественского атеизма, регулярно Ашер слал деду Морозу шибайки в стиле «Послушай, чувак, не пойму почему ты даришь подарки детям, ведь эти постоянный источники шума, непроизвольных испорожнений и глупых вопросов ничем их незаслужили»). Раздобыв адресс, он составил список предметов на которые нужно в первую очередь поднят цены в десять раз. Так он включил в него инсулин (мотивируя тем, что диабет болезнь предающаяся генетически, и страна может т.о. Полностью избавится от этих дохляков в течении года ), презервативы, маловатные лампочки (люди должны наконец видеть в темноте как кошки) и т д.

Ашер распечатал письмо с скрипом отпирающегося саркофага. Он словно заглядывал в святую святых, морозилку Кливлендской клиники.

Buta
22.02.2007, 12:48
Ашер про корвина, корвин про Ашера, где другие ? ))

korvin
22.02.2007, 12:51
Вэйв замечание принято

korvin
22.02.2007, 12:56
Равен,
всё забываю поблагодарить за класный аватар
Спасибо

Fireland
22.02.2007, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.2.2007, 9:41) 41097</div>
-Ашер, вам письмо, пришло по правительственной линии – покрасневший шеф дрожащими, пухленькими, нежными руками протянул конверт.
-От кого – дрожащим, взволнованным голосом спросил Ашер.
Шеф лишь взвел глаза к небу.
-Всё таки вернулся – с надеждой переспросил Ашер.
-Да нет, от сына – почти шёпотом ответил колобкоподобный, угристый, усатый, чёрный кот.

Ашер распечатал письмо с скрипом отпирающегося саркофага. Он словно заглядывал в святую святых, морозилку Кливлендской клиники.
[/b]

:ee6:

Pan
22.02.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
морозилку Кливлендской клиники
[/b]

Korvin, а вот так не надо. Этот человек и мне не нравился, но это уже глумление над покойными называется.

Ziyadli
22.02.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 22.2.2007, 11:48) 41099</div>
[/b]
а мы че? мы нормальные, про нас нечего писать.

Mortima
22.02.2007, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.2.2007, 12:26) 41116</div>
[/b]

Buta
22.02.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.2.2007, 12:26) 41116</div>
[/b]
Щас получите проценты за оскорбление :ee6:

korvin
22.02.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.2.2007, 12:14) 41112</div>
Korvin, а вот так не надо. Этот человек и мне не нравился, но это уже глумление над покойными называется.
[/b]

Принято, в прниципе я и сам подумывал что это грубовато (ещё я колебался по поводу "подлизы"), впердь буду более осмотрителен.
Спасибо за комент Пан

Arian
22.02.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 22.2.2007, 11:48) 41099</div>
[/b]

Конечно, читатель может спросить: «Вот автор представил нам типичный продукт интеллектуально загнивающего общества. Безусловно, Корвин более, чем кто-либо другой, может претендовать на роль героя, ярко воплотившего в себе все обобщенные характеристики молодого человека, сформировавшегося под воздействием непростых негативных явлений, которыми так насыщен современный мир. Но, показав нам то, что мы имеем, автор никоим образом не дает ответа на вопрос, почему мы имеем именно это, а не что-либо более цензурное. Автор сосредоточен на фотографическом отображении действительности, и ничего не сообщает о глубинных процессах, которые привели к появлению героя. К тому же роман (а теперь уже становится ясно, что на меньшее, чем роман, читатель согласиться не намерен), страдает отсутствием глубокого анализа. Итак, где причины и анализ? Не слишком ли упростил себе автор задачу, ограничившись образом Корвина и несколькими второстепенными персонажами?»
Что ж, похоже, автору придется принять на себя и эту ношу, ибо желание читателя превыше всего.

Чтобы понять суть происходящих событий, нам придется вернуться в 19 век, и даже не к тому периоду жизни Корвина, когда он, весело помахивая хвостом, носился по заснеженным просторам Аляски, а к событиям, имевшим место значительно раньше. Для понимания того, отчего такой уродливой загогулиной изогнулись жизнь и мировосприятие Корвина, нам следует подробнее остановиться на истории другой, не столь широко известной, сколь замечательной личности. Эту личность немногочисленные посвященные уже тогда, в середине 19 века, единогласно называли не иначе, как «Леонардо да Винчи сегодня». Прозвище это он заслужил своей невероятной эрудицией, талантом, проявившимся в самых различных сферах интеллектуальной деятельности человечества и редчайшим даром предвидения будущего. Ранее мы уже упомянули, что под псевдонимом «Жюль Верн» он указал человечеству простой и эффективный способ осуществления межпланетных перелетов. Он вообще обычно творил под псевдонимами. И причиной была не только присущая ему, конечно же, скромность. Гений опасался вызвать слишком активную зависть человечества. Эта зависть преследовала и преследует его вот уже без малого два столетия, и еще тогда он понимал, что это неизбежно. Ведь он умел предвидеть будущее. Он всегда подозревал, что у человечества специально для него припасен огромный кованый сундук, обитый зеленым сукном, куда оно, не глядя, бросало его точные, выверенные руководства и рецепты (отсюда – «класть под сукно»), относись они к сфере межпланетных перелетов, управления государством, выращивания киви в Северном Полушарии или повышения образовательного уровня в отдельно взятой стране. Периодически человечество открывало сундук и, не глядя, доставало оттуда ворох манускриптов, спонтанно раздавая их всем, кто успел встать ближе к раздаче. Эти счастливчики становились великими учеными, изобретателями, обзаводились звучными званиями, получали престижные премии, а Ашина только желчно посмеивался, наблюдая из окна кабинета проявления их тщеславия. Иногда он пытался обмануть человечество, публикуя свои открытия под видом несложных романов, доступных для прочтения даже Корвину, но хитрое человечество придумало специально для произведений Ашины название литературного жанра – «фантастика», после чего все, что он выпускал в открытую продажу, читали только корвины и подростки до 14 лет.
Так или иначе, под воздействием содержимого зеленого сундука человечество в конце концов начало развиваться, совершая свои глупые зигзаги вокруг указанного Ашиной единственно правильного направления. Содержимое сундука с избытком обеспечило промышленную революцию 19 века, научно-техническую революцию 20 века и, несмотря на очевидную интеллектуальную несостоятельность исполнителей-плагиаторов, к концу 20 века привело неблагодарное человечество в постиндустриальное общество...

Ашина
22.02.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.2.2007, 13:23) 41168</div>
Так или иначе, под воздействием содержимого зеленого сундука человечество в конце концов начало развиваться, совершая свои глупые зигзаги вокруг указанного Ашиной единственно правильного направления. Содержимое сундука с избытком обеспечило промышленную революцию 19 века, научно-техническую революцию 20 века и, несмотря на очевидную интеллектуальную несостоятельность исполнителей-плагиаторов, к концу 20 века привело неблагодарное человечество в постиндустриальное общество...
[/b]

Да. Помню, с Кантом беседовал. Туповатый старичок, я вам скажу... Но кое-что ему втолковать удалось.

Mortima
22.02.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.2.2007, 14:44) 41178</div>
Да. Помню, с Кантом беседовал. Туповатый старичок, я вам скажу... Но кое-что ему втолковать удалось.
[/b]

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". (Мастер и Маргарита)

Ашина, я вас боюсь :aaa:

Arian
22.02.2007, 18:58
Но не следует думать, что все проходило так гладко, пусть и со скрипом, как было описано выше. Если бы не случались катаклизмы, забрасывающие человечество за порог безумия, то и корвины среди человечества не появлялись бы. На сей раз виновником серии такого рода катаклизмов, которые и привели в конце концов к появлению нашего главного героя в том облике, в котором он нам известен, стал все тот же Ашина. Все началось с того, что, решая по заказу правительства Франции какую-то пустяковую прикладную задачку (кажется, речь шла о путях вызволения Франции из демографической ямы, в которую ее загнали наполеоновские войны), Ашина выписал ряд экономических уравнений, которые требовали решения. Уравнения почему-то сходу не решились, и Ашина, переформулировав задачу, решил ее другим способом, не затрагивая основ экономики. Но чувство неудовлетворенности от неудачной попытки сохранилось, и спустя некоторое время Ашина опять попытался решить не по делу возникшую головоломку. Изрядно помучившись, он сообразил, что задача, по-видимому, не могла иметь решения в открытой системе, каковой являлась Франция. Решить ее можно было только в замкнутой системе, в качестве которой он в то время видел все то же регулярно донимающее его человечество. В замкнутой системе эти экономико-математические уравнения решались, нужно было только исключить одну из переменных. Чисто экономическими методами эта упрямая переменная не исключалась, и Ашина обратился за помощью к социологии. Из социологии следовало, что исключить эту переменную можно было только вместе с небольшим, но довольно существенным классом людей, тесно связанным с этой переменной. На общую демографическую картину населения Земли исчезновение этого класса существенно повлиять не могло, и Ашина решил им пожертвовать. После чего задача приобретала устойчивое решение, которое могло быть продолжено на сколь угодно долгий интервал времени, и к тому же обеспечивало человечеству безбедную и счастливую жизнь. В общем, из небольшой случайно возникшей задачки вытанцовывалась стройная и красивая теория, имеющая к тому же глобальное прикладное значение. Ашине стало жаль дарить эту теорию глупому зеленому сундуку. Впервые в жизни ему захотелось самому поучаствовать в практической реализации одной из своих гениальных идей. На этот раз он даже захотел дать ей свое настоящее имя, но вовремя одумался. Он быстро сообразил, что человечеством эта теория будет с какого-то момента восприниматься как учение. Формула Ашины, даже теория Ашины – это еще куда ни шло... Но ашинизм... Никакого подходящего названия в голову, хоть убей, не приходило, и Ашина, вспомнив, что утро вечера мудренее, решил отправиться спать. Он сбросил брюки и собрался уже выключить свет, когда взгляд его уперся в лейбл на изнанке брюк. На лейбле брюк, купленных в Лондоне, куда Ашина часто ездил в гости к другу-фабриканту, четко проступали два имени, разделенные значком, очень похожим на символ английского фунта. «Это знамение», - подумал Ашина. «Все, пускай будет первое. Итак - марксизм».

korvin
22.02.2007, 21:59
Отбросив письмо принесшее Ашеру столько разочарования, он откинувшись на мягкое ряиское кресло предался тревожным размышлениям. Постепенно его сморила тяжелая дрёма. Сон заполз в совоковое сознание Ашера змием искусителем. Неожиданно он обнаружил себя в темной, освещенной несколькими огарками свечей на камине комнате. В углу за роялем суетился какой то нагловатого вида субьект с полуобнаженной девицей. Сам Ашер облаченный в крепко сшитый, суконный камзол, с ниспадающими у запястий рукавами рубашки на выпуск, гневно теребил пузырившееся у шеи кружевное жабо. Ашер осознал что мускулы лица напряженны в возмущении и раслабил их, складки тут же обвисли в восковую маску. Ашер Сольери всё осознал. Он был композиторм, не лучшим но заслужившим поощрения монарха / Ашеры всегда лезут к монархам за поощрением/. Тот у рояля был Амадеем Корвиным. И Ашер Сольери его ненавидел от всей души. Он вспомнил как это червь мнящий себя гением в пьяном угаре бацал "реквием" экспромтом, а в перерыве между попойками /тогда ещё не изобрели пиво и Амадей Моцарт баловался хересом/ и серьёзной чернухой, брянча на гитаре, на протёршейся софе сочинял грязные, вульгарные, пошлые частушки про лесных зверей под акомпанимент вальса "на сопках маньжурии лежит ночная мгла". В руке не занятой насилыванием жабо, Ашер обнаружил склянку. Он поднёс её к глазам. В неровном свете свечей он прочитал
"Сильно действующий яд. Содержание-раствор концетрата бакинской, докторской колбасы, продуктов нефтянного синтеза и балаханинского воздуха."
Ниже
"Пртивопоказания - не подливать коварно в уши и стаканы людям страдающим сердечными заболеваниями и аллергиями".
Насколько Ашер Сольери знал, Амадей Корвин никогда не страдал заболеванями и аллергиями, за исключением склонности к пьянству и разврату. Ашер Сольери вылил всё содержимое склянки в бокал с хересом и пошел через переполох комнаты к бестыжей паре.
Амадей Корвин обернулся на шум шагов. Совсем молодой замазанный помадой и блёстками, его глаза воспаленно влажнели, рот капризно, по ребячески скривился.
-Ах это вы друг мой Сольери.
-Да Амадей. Я решил что вы хотите пить, как всегда. И, вот принёс. - Ашер Сольери сделал овечьи, безвинные глаза.
-Ах Сольери вы опять собрались меня травить - Корвин благосклонно улыбнулся, взял бокал и осушил. - Друг мой у меня от ваших ядов изжога. Где же это видно травить человека по три раза на дню.
Ашер Сольери опешил, от неожиданности даже отступил.
-Поймите Сольери вам меня не отравить, миру всегда будут нужны гении, могущие написать реквием и пошлые вульгарные стишки под акомпаниемнт "на сопках маньжурии лежит ночная мгла" на века, но ваш талант тоже оценят. Миру всегда нужны неудачники пишушие попсовую музыкалку для Гяфяся и Азери Стар. Удачи Ашер.
Ашер почувствовал как на его голову обрушивается титанический удар. Успев обернуться он различил, что предательский удар нанес Хан школьным ранцем набитым толстыми советскими учебниками.

Ашина
22.02.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.2.2007, 16:58) 41230</div>
«Это знамение», - подумал Ашина. «Все, пускай будет первое. Итак - марксизм».
[/b]

Это - да. Был я однажды польским магнатом - для реализации плана по развалу трех немецких империй (Германии, Австро-Венгрии и России) одним ударом. Этот бородатый выкрест оказался способным учеником, а вот поляки подкачали. Вроде как всё шло нормально... Но потом эта польская пьянь начала: Партия Роботнича, Стронництво Людове, а потом вообще - Армия Крайова... тьфу! Мерзость сплошная.

А я думал, что уже можно поднимать польских татар и - на Баку. Ну... там бунчук на башню, Великий Туран и прочее веселье.

Так что сюжет с марксизмом оказался совсем не веселым. Неудача....

По-моему, ваш коллега набирает очки. В затылок дышит. Может и обойти.

Mortima
22.02.2007, 22:48
лооооол :ee6: :ee6: :ee6:

Arian
23.02.2007, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.2.2007, 21:47) 41281</div>
Это - да. Был я однажды польским магнатом - для реализации плана по развалу трех немецких империй (Германии, Австро-Венгрии и России) одним ударом. Этот бородатый выкрест оказался способным учеником, а вот поляки подкачали. Вроде как всё шло нормально... Но потом эта польская пьянь начала: Партия Роботнича, Стронництво Людове, а потом вообще - Армия Крайова... тьфу! Мерзость сплошная.

А я думал, что уже можно поднимать польских татар и - на Баку. Ну... там бунчук на башню, Великий Туран и прочее веселье.

Так что сюжет с марксизмом оказался совсем не веселым. Неудача....

По-моему, ваш коллега набирает очки. В затылок дышит. Может и обойти.
[/b]

Да, сегодня Ашина смело признает, что не все так получилось, как было задумано. Был неплохой бренд от замечательного магазина "Маркс энд Спенсер", добротный классический математический аппарат, которым некоторое время после окончания четвертого класса начальной школы даже Корвин владел, глубокие познания в социологии, демографии,философии, экономике, метафизике, алхимии, хиромантии, шаманизме... Подвели, как всегда, исполнители. Но это сегодня, а тогда... Но об этом - завтра.

Ашина
23.02.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.2.2007, 23:26) 41332</div>
Да, сегодня Ашина смело признает, что не все так получилось, как было задумано. Был неплохой бренд от замечательного магазина "Маркс энд Спенсер", добротный классический математический аппарат, которым некоторое время после окончания четвертого класса начальной школы даже Корвин владел, глубокие познания в социологии, демографии,философии, экономике, метафизике, алхимии, хиромантии, шаманизме... Подвели, как всегда, исполнители . Но это сегодня, а тогда... Но об этом - завтра.
[/b]

Это правильное замечание. И пока - единственный точный укол. :smaylik thinking:

Arian
23.02.2007, 15:50
Тогда Ашина был воодушевлен. Ему нужен был творческий коллектив - 2-3 рядовых исполнителя-лаборанта и одна злая, яркая творческая личность на должность главного инженера проекта (в дальнейшем - ГИП). Но сначала надо было пробить финансирование. В качестве кандидатуры на роль главного спонсора Ашина безо всяких сомнений наметил Маркса. Ашина отправился в Лондон на встречу с Марксом.
Внешне Маркс был невысокого роста, крепкого телосложения. Он носил большие черные усы. Маркс был кокни в первом поколении. Он родился в России, там его звали Михаилом, но в юности он приехал в Англию, стал Майклом и открыл сеть дешевых магазинов для простого народа. Любая вещь в его магазинах стоила 1 пенни. Спенсер был кассиром Маркса. Спенсер был ростом повыше Маркса, не такой коренастый и носил аккуратную бороду. Спенсер боготворил Маркса, а Маркс беззастенчиво использовал связи Спенсера в кругах британского истэблишмента, куда самому Марксу вход был заказан. Когда Ашина изложил Марксу свой план, Маркс, как прожженный делец, сразу почувствовал открывающиеся перед ним головокружительные возможности. Его нисколько не смущал тот факт, что в результате предполагаемых преобразований богачи исчезнут, как класс. Маркс ненавидел богачей. Богачи никогда не заходили в магазины Маркса, они предпочитали "Хэрродс". Маркс уже представлял себе, насколько поднимутся продажи в сети его магазинов, когда все деньги богачей будут поровну разделены среди его клиентов. Маркс поторговался с Ашиной и выторговал себе половину мест в правительстве, которое будет создано по начертанным Ашиной планам. Он собирался передать эти места политической партии, которую Маркс тайно спонсировал в России. Называлась эта партия "Бунд". Получив от Маркса крупную сумму денег в иностранной валюте, Ашина поспешил на Родину Маркса. У него там был кандидат на должность ГИП. Он подходил Ашине по всем характеристикам, за исключением одной. Он был добрым. Используя петербургские связи Спенсера и подкупив судей из денег, полученных от Маркса, Ашина добился, чтобы родного брата ГИПа приговорили к смертной казни. ГИП разозлился. Он поклялся отомстить. Он повторял :"Мы пойдем иным путем!". ГИП был неоправданно самоуверен. Он не знал, что маршрут, по которому он, не отклоняясь, должен был следовать, определял Ашина.

Durna
23.02.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.2.2007, 14:50) 41496</div>
Тогда Ашина был воодушевлен. Ему нужен был творческий коллектив - 2-3 рядовых исполнителя-лаборанта и одна злая, яркая творческая личность на должность главного инженера проекта (в дальнейшем - ГИП). Но сначала надо было пробить финансирование. В качестве кандидатуры на роль главного спонсора Ашина безо всяких сомнений наметил Маркса. Ашина отправился в Лондон на встречу с Марксом.
Внешне Маркс был невысокого роста, крепкого телосложения. Он носил большие черные усы. Маркс был кокни в первом поколении. Он родился в России, там его звали Михаилом, но в юности он приехал в Англию, стал Майклом и открыл сеть дешевых магазинов для простого народа. Любая вещь в его магазинах стоила 1 пенни. Спенсер был кассиром Маркса. Спенсер был ростом повыше Маркса, не такой коренастый и носил аккуратную бороду. Спенсер боготворил Маркса, а Маркс беззастенчиво использовал связи Спенсера в кругах британского истэблишмента, куда самому Марксу вход был заказан. Когда Ашина изложил Марксу свой план, Маркс, как прожженный делец, сразу почувствовал открывающиеся перед ним головокружительные возможности. Его нисколько не смущал тот факт, что в результате предполагаемых преобразований богачи исчезнут, как класс. Маркс ненавидел богачей. Богачи никогда не заходили в магазины Маркса, они предпочитали "Хэрродс". Маркс уже представлял себе, насколько поднимутся продажи в сети его магазинов, когда все деньги богачей будут поровну разделены среди его клиентов. Маркс поторговался с Ашиной и выторговал себе половину мест в правительстве, которое будет создано по начертанным Ашиной планам. Он собирался передать эти места политической партии, которую Маркс тайно спонсировал в России. Называлась эта партия "Бунд". Получив от Маркса крупную сумму денег в иностранной валюте, Ашина поспешил на Родину Маркса. У него там был кандидат на должность ГИП. Он подходил Ашине по всем характеристикам, за исключением одной. Он был добрым. Используя петербургские связи Спенсера и подкупив судей из денег, полученных от Маркса, Ашина добился, чтобы родного брата ГИПа приговорили к смертной казни. ГИП разозлился. Он поклялся отомстить. Он повторял :"Мы пойдем иным путем!". ГИП был неоправданно самоуверен. Он не знал, что маршрут, по которому он, не отклоняясь, должен был следовать, определял Ашина.
[/b]
:ee6: :ee6: :ee6: :ee6: :ee6:

Usher, suuuper!!! Я обожаю Харродс!!! Как говаривали с подружкой в былые времена «Gəl gedək Hərrods talkuşkasına”

Mortima
23.02.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 23.2.2007, 14:55) 41498</div>
:ee6: :ee6: :ee6: :ee6: :ee6:

Usher, suuuper!!! Я обожаю Харродс!!! Как говаривали с подружкой в былые времена «Gəl gedək Hərrods talkuşkasına”
[/b]

Мда )))) аль-Файед бы повесился, если бы услышал. :ab:

Durna
23.02.2007, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 23.2.2007, 15:28) 41513</div>
Мда )))) аль-Файед бы повесился, если бы услышал. :ab:
[/b]
Я надеюсь ты не Додди имеешь ввиду? Ему и так бедняжке не повезло :ee7:

Mortima
23.02.2007, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 23.2.2007, 15:39) 41520</div>
Я надеюсь ты не Додди имеешь ввиду? Ему и так бедняжке не повезло :ee7:
[/b]

нет папашу, кстати - жутко демократичный дядя, очень приятный. У него привычка приходить в кафе на нижнем этаже и болтать с посетителями, очень дружески. Два раза на него нарвалась, жила рядом, а в кафе, в отличие от самого магазина, цены вполне приятные.

А так я харродс этот буржуйский терпеть не могу )))))

Dismiss
23.02.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 23.2.2007, 15:56) 41529</div>
А так я харродс этот буржуйский терпеть не могу )))))
[/b]
На первом этаже там буквально хватают и сажают в кресло косметических процедур. Пока дошла до второго этажа, с головы до ног забрызгали всевозможными ароматами. Про Харродс говорят, что если вы спросите, есть ли у них в продаже слон, они спросят, по какому адресу его доставить :))))
Мне в более демократичном Маркс энд Спенсер комфортнее. Вот и Ашер недаром про него вспомнил... :ad:

korvin
23.02.2007, 17:23
Во буржуи на мою голову собрались

Xan
23.02.2007, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.2.2007, 16:23) 41536</div>
[/b]

а ты лучше скажи какие знатоки всех подробностей! Додди беля гетти, Харродс беля гялди. :)

Ащер когда там был видать только это и заметил.. Харродс, Маркс и Спенсер.. Совковая привычка заставила наверное купить 5 пар джинсов и два блока саккызов. Скорее всего даже на могилу Маркса сходил. Зиярят сделал.

Mortima
23.02.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.2.2007, 16:23) 41536</div>
[/b]

Нееее... это Дурнушка у нас буржуй, а мы с Дисей махровые демократы :ad:

korvin
23.02.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 16:48) 41541</div>
а ты лучше скажи какие знатоки всех подробностей! Додди беля гетти, Харродс беля гялди. :)

Ащер когда там был видать только это и заметил.. Харродс, Маркс и Спенсер.. Совковая привычка заставила наверное купить 5 пар джинсов и два блока саккызов. Скорее всего даже на могилу Маркса сходил. Зиярят сделал.
[/b]

Хан убил :bp: , але сехерден бу темайа баш чек, а то я один тут парюсь с этим :bash:
Всё никак не соглашается что ему пора сходить.

Ты, кстати заметил как тема называется "памяти Корвина"
Как будто я умирать собрался.

Arian
23.02.2007, 18:25
Разозлив ГИПа, Ашина не остановился на полпути. Он заставил его бросить университет, изучить основы конспирации, дал ему конспиративное имя в честь своей второй жены, так что теперь ГИП на вопрос "А чьих ты будешь?" бодро отвечал "Ленин!". Но, главное, он ежедневно заставлял его штудировать произведения Маркса (а в действительности, самого Ашины). Спустя некоторое время Ашина почувствовал, что ошибся в ГИПе. ГИП очень быстро утратил приобретенную было злость, пристрастился к пиву, рисовал чертиков на полях "Капитала" Ашины, донимал лаборантов своими тупыми сальными шутками, беспрерывно хныкал и просился, чтобы Ашина взял его с собой в Лондон, или, на худой конец, куда-нибудь на Запад, клялся повсюду в своей преданности Марксу и Спенсеру, врал, что они, в свою очередь, в нем души не чают, и грозился наябедничать им на Ашину. Вдобавок в этом недоучке обнаружилась безудержная графомания. Ашина недоумевал - "Как будто его подменили" - говорил иногда в сердцах Ашина, даже не подозревая, насколько он близок к истине. Потому что, после того, как Бэк (или Бак?) закончил свой недолгий собачий век в ледяном краю, Корвин реинкарнировался в тело Ленина.
Ашина время от времени отыгрывался на Корвине (Ленине) как мог. Он периодически пропивал кормовые Корвина, которые пунктуальный Маркс аккуратно высылал Ашине, и тогда Корвину приходилось отправляться в тюрьму, где его кормили бесплатно. Правда, Ашине потом становилось жалко Корвина, и, приходя к нему на тюремные свидания, Ашина учил его всяким комнатным играм, чтобы Корвину было не так скучно. Одну из них Корвин полюбил особенно. Игра заключалась в том, что Корвин вылепливал из хлеба стаканчик, наливал в него молоко и представлял себе, что это чернильница. Потом он представлял себе, что пишет статью в оппозиционную газету, а в это время в комнату врываются жандармы. В этот момент Корвин бросал хлебный стаканчик в рот и заливисто смеялся. Так он ел игтидарский хлеб, запивал его игтидарским молоком и воображал себя конспиратором. Если бы не эта игра, жевать хлеб от игтидара Корвину было бы невыносимо тяжко.
Несколько лет подряд Корвин упрашивал Ашину разрешить ему жениться, на что мстительный Ашина неизменно отвечал отказом. Он дал себя уговорить только тогда, когда Корвин убедил его, что жена будет разделять его революционные убеждения и помогать ему в партийной работе совершенно бесплатно. Устоять перед последним аргументом Ашина не смог. В конце концов Ашине надоело возиться с Корвином, он плюнул на все и отправил Корвина в Швейцарию, написав Марксу, чтобы тот высылал кормовые Корвину напрямую, в Цюрих.
Между тем Маркс все чаще и чаще задавал Ашине вопрос о том, когда, наконец, он увидит отдачу от своих долгосрочных инвестиций. В мире, между тем, царила непоколебимая стабильность, и даже бомбы террористов, которые по наущению Ашины взрывались в России с завидной регулярностью, не могли поколебать незыблемые устои монархии. Надо было что-то делать. Ашина провел еще несколько дней за расчетами, вызвал одного из своих лаборантов. носившего звучное библейское имя Гавриил, вручил ему пакет с заданием, другой пакет с деньгами, и начал напутствие. Гавриил знал по предыдущему опыту, что напутствия Ашины быстро не заканчиваются, а времени он имел в обрез, и поэтому он невежливо перебил Ашину вопросом, каким ником ему назваться, если его схватят. Но Ашина уже вошел в раж. Не успел он, однако, проговорить последнее слово первой фразы, как Гавриил уже летел на вокзал. Фраза была вводной и звучала так: "Хороший ник - принцип конспирации..."
Спустя четыре дня человек, который очень скоро вошел в историю под именем Гаврилы Принципа, уже месил сапогами грязь на улицах провинциального Сараева. Шел 1914 год...

Raven
23.02.2007, 18:37
Ашер, я в восхищении, слов нет, чернильница и игтидарский хлеб- это круто.

П.С.- Корвин- сейчас же начинай писать ответ, Ашер обходит по всем фронтам :unsure:

Xan
23.02.2007, 18:40
Слышь, Корвин, а его совок кроме Достоевского еще и Зою Воскресенскую заставил почитать...

Xan
23.02.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.2.2007, 17:37) 41558</div>
Ашер, я в восхищении, слов нет, чернильница и игтидарский хлеб- это круто.

П.С.- Корвин- сейчас же начинай писать ответ, Ашер обходит по всем фронтам :unsure:
[/b]

Корвин, не верь, это она говорит только от того, что твои посты ей больше нравятся.. Аджыга твоего хочет, чтоб ты еще посмешил.. Не поддавайся. Не трать время на это - лучше давай революцию сделаем:)

Raven
23.02.2007, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 17:42) 41560</div>
Корвин, не верь, это она говорит только от того, что твои посты ей больше нравятся.. Аджыга твоего хочет, чтоб ты еще посмешил.. Не поддавайся. Не трать время на это - лучше давай революцию сделаем:)
[/b]
Это по гянджински? :ad:

Xan
23.02.2007, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 23.2.2007, 17:47) 41562</div>
Это по гянджински? :ad:
[/b]

нет, по-Гянджински в этот раз не получится..

у нас есть уже опыт Ереванцев и Нахчиванцев... наглядный пример и привел к успеху. мы учимся на опыте других!
Вива Революсиа! Муэртэ пара лос бастардос проигтидарос!

Arian
24.02.2007, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 16:48) 41541</div>

[/b]

Здесь следует сделать небольшое лирическое отступление... Вероятно, персонаж романа Ашера Хан незнаком с сетью магазинов "Маркс энд Спенсер". В магазинах этих продается только то, что производится на фабриках этого славного бренда. Будь Хан немного догадливее, он бы сообразил, что джинсов "Маркс энд Спенсер" в природе не существует, и, соответственно, не может их быть в магазинах "Маркс энд Спенсер". Но если бы Хан был столь умен и догадлив, у него было бы мало шансов стать одним из персонажей бессмертного романа Ашера. На роли умных и догадливых у Ашера кандидатур хоть завались...

Вероятно, Хан перепутал добрую старую Англию с хорошо ему знакомой родиной Корвина...

Mortima
24.02.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 11:11) 41638</div>
Здесь следует сделать небольшое лирическое отступление... Вероятно, персонаж романа Ашера Хан незнаком с сетью магазинов "Маркс энд Спенсер". В магазинах этих продается только то, что производится на фабриках этого славного бренда. Будь Хан немного догадливее, он бы сообразил, что джинсов "Маркс энд Спенсер" в природе не существует, и, соответственно, не может их быть в магазинах "Маркс энд Спенсер". Но если бы Хан был столь умен и догадлив, у него было бы мало шансов стать одним из персонажей бессмертного романа Ашера. На роли умных и догадливых у Ашера кандидатур хоть завались...

Вероятно, Хан перепутал добрую старую Англию с хорошо ему знакомой родиной Корвина...
[/b]

а я брала там джинсы :ab: точно не помню, кажется были "Лимитед" )))

Arian
24.02.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.2.2007, 11:43) 41642</div>
а я брала там джинсы :ab: точно не помню, кажется были "Лимитед" )))
[/b]

"Маркс энд Спенсер Лимитед"?

Mortima
24.02.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 12:06) 41648</div>
"Маркс энд Спенсер Лимитед"?
[/b]

нет, это бренд такой сам по себе - "Лимитед", хотя может саб-бренд МС. Мне как то фиолетово, главное что джинсы были классные, и цена неплохая.
И еще - мне все таки кажется что МС это департмент стор, типа ЦУМА, и бренды там бывают всякие-разные, просто с МС опознавательным знаком.

Buta
24.02.2007, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.2.2007, 12:21) 41652</div>
И еще - мне все таки кажется что МС это департмент стор, типа ЦУМА, [/b]
Insafin olsun, ну и сравнение))) МС это отдельная марка со своими "детишками" , самыe известные Blue Harbour, Per Una, Limited

Arian
24.02.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.2.2007, 12:21) 41652</div>
нет, это бренд такой сам по себе - "Лимитед", хотя может саб-бренд МС. Мне как то фиолетово, главное что джинсы были классные, и цена неплохая.
И еще - мне все таки кажется что МС это департмент стор, типа ЦУМА, и бренды там бывают всякие-разные, просто с МС опознавательным знаком.
[/b]

Автор в курсе, что все продающиеся сегодня в МС предметы одежды сделаны не в Англии. В лучшем случае - в Китае. В худшем - в Египте, Марокко и Румынии. В продуктовых отделах/магазинах МС продаются недорогие вина из Италии, за которыми автор, наезжая в Лондон, любит коротать долгие лондонские вечера в своей съемной квартире в Челси (автор любит простор и экономить на гостинице).

Но чтобы джинсы...

Xan
24.02.2007, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 11:11) 41638</div>

[/b]

Лирических отступлений делать не буду. Видимо у Ашера со зрением проблемы. Причина - прочитал Харродс, Маркс и Спенсер прочитал тоьлко Маркс и Спенсер. Другая причина - прошелся по магазину и не заметил, что там были джинсы.

Кроме зрения, то ли это совок в голове, то ли просто врожденная проблема с логикой.. Но в Англии джинсы можно купить и в других местах. Ведь саггыз в МС точно не продается...

На роль умных и догадливых в представлении умного и догадливого Ащера Хан и не претендует. Хан посылает его на волшебные буквы вместе с этой ролью и желает перышка туда.

Xan
24.02.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 12:50) 41658</div>
Автор в курсе, что все продающиеся сегодня в МС предметы одежды сделаны не в Англии. В лучшем случае - в Китае. В худшем - в Египте, Марокко и Румынии. В продуктовых отделах/магазинах МС продаются недорогие вина из Италии, за которыми автор, наезжая в Лондон, любит коротать долгие лондонские вечера в своей съемной квартире в Челси (автор любит простор и экономить на гостинице).

Но чтобы джинсы...
[/b]

Мортима, зачем же ты его так обламывала.. Видишь, человеку не верится. Теперь он даже вспомнил про продуктовый отдел (забывая что это как правило не МС, а Сэйнсбери, который очень часто может находиться внутри МС). Через 2 поста он вспомнит что там и джинсы были Мексиканского производства. При этом сделает вид, что не ошибался, переведет разговор в другое русло, и начнет строчить дальше. Удачи. В следующий раз, Ащер, снимай квартиру в Кингстоне или Стэйнсе. Спокойнее, дешевле и комфорта больше. Хотя по тебе Фэлтом плачет.

Buta
24.02.2007, 18:07
СПЕЦИАЛЬНО для АШЕРА ))))) ДЖИНСЫ ОТ МАРК & СПЕНСЕР

http://www.marksandspencer.com/IWCatProduc...duct_Id=2081927 (http://www.marksandspencer.com/IWCatProductPage.process?Merchant_Id=1&Section_Id=10484&Product_Id=2081927)

Arian
24.02.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.2.2007, 16:51) 41699</div>
Лирических отступлений делать не буду. Видимо у Ашера со зрением проблемы. Причина - прочитал Харродс, Маркс и Спенсер прочитал тоьлко Маркс и Спенсер. Другая причина - прошелся по магазину и не заметил, что там были джинсы.

Кроме зрения, то ли это совок в голове, то ли просто врожденная проблема с логикой.. Но в Англии джинсы можно купить и в других местах. Ведь саггыз в МС точно не продается...

На роль умных и догадливых в представлении умного и догадливого Ащера Хан и не претендует. Хан посылает его на волшебные буквы вместе с этой ролью и желает перышка туда.
[/b]

Хан внимательно следил за Ашером из засады. Он подловил Ашера на том,что Ашер не облазил весь МС, и не нашел там джинсов (хотя прежде Хан утверждал, что он не только нашел, но и купил целых 5 пар). Но в упреках Ашеру он окончательно утратил чувство реальности, и не сообразил,что в любом продуктовом магазине на кассе продаются не только сигареты, но и саккыз...

Arian
24.02.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 24.2.2007, 17:07) 41704</div>
СПЕЦИАЛЬНО для АШЕРА ))))) ДЖИНСЫ ОТ МАРК & СПЕНСЕР
http://www.marksandspencer.com/IWCatProduc...duct_Id=2081927 (http://www.marksandspencer.com/IWCatProductPage.process?Merchant_Id=1&Section_Id=10484&Product_Id=2081927)
[/b]

Огромное спасибо! Вы избавили меня от тяжких раздумий о том, что подарить семье...

Arian
24.02.2007, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.2.2007, 16:57) 41703</div>
Мортима, зачем же ты его так обламывала.. Видишь, человеку не верится. Теперь он даже вспомнил про продуктовый отдел (забывая что это как правило не МС, а Сэйнсбери, который очень часто может находиться внутри МС). Через 2 поста он вспомнит что там и джинсы были Мексиканского производства. При этом сделает вид, что не ошибался, переведет разговор в другое русло, и начнет строчить дальше. Удачи. В следующий раз, Ащер, снимай квартиру в Кингстоне или Стэйнсе. Спокойнее, дешевле и комфорта больше. Хотя по тебе Фэлтом плачет.
[/b]

Вот сам там и живи! А меня и Челси устраивает... Комфортно и по карману...

Mortima
24.02.2007, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 17:26) 41708</div>
Огромное спасибо! Вы избавили меня от тяжких раздумий о том, что подарить семье...
[/b]

вам всеже лучше в харродсе че нить присмотреть.

Arian
24.02.2007, 19:33
"За это тебе -10%. Будешь на собируне - сделаем больше.

That is so called incentive for high potentials "

Зиядлы

Я предлагаю читателю отвлечься от самых колоритных героев нашего повествования и обратить свой взор на не столь столь яркую, хотя и достаточно значимую личность, каковой, вне всякого сомнения, является Зиядлы. Зиядлы отличается от других героев нашего повествования одним достоинством и двумя недостатками. Достоинство Зиядлы заключается в его трогательной любви/вере. Он любит свою маленькую деревню, названную его именем, маленький город, пристоившийся рядом с этой деревней, так и не названный в честь Зиядлы (а что утешает, он назван в честь другого славного азербайджанца), небольшую страну, построенную вокруг этого города, и совсем уже микроскопический мир, сиротливо притулившийся рядом с этой страной. Это о достоинствах.Перейдем к недостаткам.
Зиядлы давно и безнадежно болен болезнью, именуемой среди простых людей "болезнью Альцгеймера". Он помнит деревню, с которой очень давно и бесповоротно расстался, но не помнит недавнего обещания Ашеру снять с Ашера 10%... Это он напрочь забыл...
Второй недостаток Зиядлы заключается в том, что он обожает помпу... Не обычный насос, что было бы легко пережить, а фейерверк катасроф, которые просто обязаны сопровождать его там, где его знают... Вот и теперь, договорившись встретиться с массой хороших людей в городе, который выстроился неподалеку от города, который выстроился неподалеку от деревни, названной именем Зиядлы, он сделал свой не вполне адекватный заказ. Вначале он заказал -7 без снега, а теперь -1, но со снегом, метелью, ураганом... (про ураган я пошутил). Короче, судите сами.

Arian
24.02.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.2.2007, 18:08) 41715</div>
вам всеже лучше в харродсе че нить присмотреть.
[/b]

Да... Тем более Харродс - за углом...

Xan
25.02.2007, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 17:22) 41707</div>
Хан внимательно следил за Ашером из засады. Он подловил Ашера на том,что Ашер не облазил весь МС, и не нашел там джинсов (хотя прежде Хан утверждал, что он не только нашел, но и купил целых 5 пар). Но в упреках Ашеру он окончательно утратил чувство реальности, и не сообразил,что в любом продуктовом магазине на кассе продаются не только сигареты, но и саккыз...
[/b]

Хан в засаде заметил, что у Ашера не только со зрением проблемы, но и с мозгами.
Как он и предполагал, Ащер нашел типичный для него выход из ситуации - отвести разговор в другое русло, на этот раз "Хан лишился чувства реальности".

Мозгодуй, ты что не понял? Нет не поймешь. Я не говорил, что ты джинсы в МС купил. Я говорил что ты будучи в Лондоне их по совковой привычке купил. Главное сморозить фигню, думать это не твоя фишка.

Xan
25.02.2007, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 17:33) 41710</div>
Вот сам там и живи! А меня и Челси устраивает... Комфортно и по карману...
[/b]

Ой, Ашер, право же, к чему же такие эмоции. Ты че злишься.. Я тебе по-дружески посоветовал.. ведь ты сторонник экономии, вот я и сказал тебе о месте по-лучше и с лучшими условиями, и цена пониже.. А ты в штыки.

А там я на самом деле пожил, и не мало. И было супер. В Челси был у друзей, бывших бакинцев. Нет, у них там было похуже и дороже.

Няися, ты че-то в плохом настроении, злой.

Arian
25.02.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 0:01) 41769</div>
Ой, Ашер, право же, к чему же такие эмоции. Ты че злишься.. Я тебе по-дружески посоветовал.. ведь ты сторонник экономии, вот я и сказал тебе о месте по-лучше и с лучшими условиями, и цена пониже.. А ты в штыки.

А там я на самом деле пожил, и не мало. И было супер. В Челси был у друзей, бывших бакинцев. Нет, у них там было похуже и дороже.

Няися, ты че-то в плохом настроении, злой.
[/b]

А чего ты ожидал? Из-за вас с Корвином против меня судебный иск выдвинули, а ты хочешь, чтобы я улыбался?

Mortima
25.02.2007, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 18:34) 41719</div>
[/b]

а где именно? Я тоже "за углом" от него жила :ad:

Arian
25.02.2007, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.2.2007, 0:47) 41778</div>
а где именно? Я тоже "за углом" от него жила :ad:
[/b]

Sloane street, рядом со станцией метро Knightbridge.

Xan
25.02.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 0:15) 41771</div>
А чего ты ожидал? Из-за вас с Корвином против меня судебный иск выдвинули, а ты хочешь, чтобы я улыбался?
[/b]

мда, с мозгами проблемы были, со зрением тоже.. теперь у тебя крыша поехала...

Xan
25.02.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 0:50) 41780</div>
[/b]

во блин буржуй.. нее, я тя в первый список на раскулачивание занесу.. а я-то думал он где-то в захолустье Челсинском засиживает..

Arian
25.02.2007, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 0:58) 41785</div>
мда, с мозгами проблемы были, со зрением тоже.. теперь у тебя крыша поехала...
[/b]

Тебе все смех, а мне отдуваться.

Arian
25.02.2007, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 1:00) 41786</div>
во блин буржуй.. нее, я тя в первый список на раскулачивание занесу.. а я-то думал он где-то в захолустье Челсинском засиживает..
[/b]

Зауважал?

Mortima
25.02.2007, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.1.2007, 18:21) 34142</div>
Баку - сухие субтропики. Здесь очень мало осадков. Вы еще с Кара-Кумом сравните. А статистика из инета. Там много всякого... Личный опыт у меня по этим городам небогатый. Я пару раз был в Лондоне, по неделе, и несколько раз в Таллине - от недели до месяца. Таллин запомнился как самый дождливый город из всех, что я видел, а Лондон - как совсем не очень дождливый. Ну, как та же Москва... И другие так говорят... Вот я сейчас на Фобосе посмотрел - на ближайшую неделю - в Лондоне никаких осадков, а в Таллине - больше половины дней - или дождь, или снег.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 0:50) 41780</div>
[/b]

Ашер, ничего не путаете? Я думала меня моя, обычно четкая, память подвела, ан нет )))

Arian
25.02.2007, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.2.2007, 1:59) 41804</div>
Ашер, ничего не путаете? Я думала меня моя, обычно четкая, память подвела, ан нет )))
[/b]

Нет, не путаю. Я в Лондоне действительно не полжизни прожил, но жил я именно там.

Arian
25.02.2007, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.2.2007, 1:59) 41804</div>
[/b]

И кстати, а Вы где там жили? Что-то я Вас там не встречал...

Mortima
25.02.2007, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.2.2007, 18:34) 41719</div>
[/b]

жили или живете? - этот ваш пост оставил впечатление и у меня и у Хана что вы "там"

я в лондоне бывала довольно часто, дольше всего примерно полгода, но тогда жила в саттоне.
А то что "за углом" это когда На 3-х недельном тренинге жила на Хайд парк коноре, в 4 сизонс
метро Knightbridge знаю, улицу нет. какой там отель? или что нить интересное, чтоб я сорентировалась?

Arian
25.02.2007, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.2.2007, 2:17) 41808</div>
жили или живете? - этот ваш пост оставил впечатление и у меня и у Хана что вы "там"
я в лондоне бывала довольно часто, дольше всего примерно полгода, но тогда жила в саттоне.
А то что "за углом" это когда На 3-х недельном тренинге жила на Хайд парк коноре, в 5 сизонс
метро Knightbridge знаю, улицу нет. какой там отель? или что нить интересное, чтоб я сорентировалась?
[/b]

Не отель, квартира. Хотя напротив крутой отель... А квартиру можете посмотреть здесь...

http://www.aplacelikehome.co.uk/prop03.html

Arian
25.02.2007, 03:25
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.2.2007, 2:17) 41808</div>
А то что "за углом" это когда На 3-х недельном тренинге жила на Хайд парк коноре, в 5 сизонс
[/b]

Да, почти правильно оставил. Я был "там" пару месяцев назад, и буду "там" в марте. Поэтому я так уверенно и сказал, что могу зайти в "Хэрродс", который за углом...

Mortima
25.02.2007, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 2:25) 41811</div>
Да, почти правильно оставил. Я был "там" пару месяцев назад, и буду "там" в марте. Поэтому я так уверенно и сказал, что могу зайти в "Хэрродс", который за углом...
[/b]

а надолго? я тоже в это примерно время планирую...

пару месяцев назад это когда? под новгод?

Arian
25.02.2007, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 25.2.2007, 2:30) 41813</div>
а надолго? я тоже в это примерно время планирую...

пару месяцев назад это когда? под новгод?
[/b]

Я вернулся за неделю до Нового года, а поеду опять после Новруза. На неделю.

Xan
25.02.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 1:58) 41803</div>
Зауважал?
[/b]

а ты как думаешь?

Xan
25.02.2007, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 2:36) 41814</div>
Я вернулся за неделю до Нового года, а поеду опять после Новруза. На неделю.
[/b]

а я там буду за неделю до Новруза.. может вырвешься пораньше? Прикинь, какая забава - ты смотришь с балкона, как Хан расхаживает по Слоан стрит, и поджидает, не появится ли Ашер, а ты сидишь, пьешь дешевое итальянское вино из МС продуктового, и хитро посмеиваешься.. в мыслях зарождается очередная глава великолепного произведения.

Xan
25.02.2007, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 2:22) 41810</div>
Не отель, квартира. Хотя напротив крутой отель... А квартиру можете посмотреть здесь...

http://www.aplacelikehome.co.uk/prop03.html
[/b]

нее, я тебе конкретно говорю - твоя квартирка маленькая, отстой.. лучше бери там, где я посоветовал. Дружеский совет. И дешевле, и спокойнее, и комфорта больше.

Arian
25.02.2007, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 13:39) 41850</div>
а я там буду за неделю до Новруза.. может вырвешься пораньше? Прикинь, какая забава - ты смотришь с балкона, как Хан расхаживает по Слоан стрит, и поджидает, не появится ли Ашер, а ты сидишь, пьешь дешевое итальянское вино из МС продуктового, и хитро посмеиваешься.. в мыслях зарождается очередная глава великолепного произведения.
[/b]

Ты че? За неделю до Новруза и так выходная неделя (не слышал?). Можно еще куда-нибудь смотаться...

Arian
25.02.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 13:41) 41851</div>
нее, я тебе конкретно говорю - твоя квартирка маленькая, отстой.. лучше бери там, где я посоветовал. Дружеский совет. И дешевле, и спокойнее, и комфорта больше.
[/b]

Меня устраивает... Маленькая, зато место хорошее...

Xan
25.02.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 13:59) 41859</div>
Ты че? За неделю до Новруза и так выходная неделя (не слышал?). Можно еще куда-нибудь смотаться...
[/b]

Слышал, но это не до Новруза а во время и после как раз. С 20-го по 26-е.. Это до или после?

Xan
25.02.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 14:00) 41860</div>
Меня устраивает... Маленькая, зато место хорошее...
[/b]

убедил

Arian
25.02.2007, 15:50
Бум Бум Бум... В голове Ашера работала геологическими молотками банда злых усердных гномов. Они выстукивали по черепной коробке изнутри какой-то уродливый ритм, словно пытаясь найти самое тонкое место, приложить там все усилия и вырваться наружу для порабощения всего мира. Ашер вспомнил было с благодарностью добрый совет Хана бросить пить, но не стал ему следовать. Он представил себе могильную тишину, которая царит в голове у Хана, и потянулся за пивом. Он физически ощущал неустранимую скуку, которая сковала Хана намертво. Ашер со свойственной ему добротой хотел помочь Хану. "Что с ним делать?"- стучало в голове Ашера. "Послать, что ли?". Он уже было собрался послать Хана в то самое прекрасное место и время, где нет места и времени для скуки, но сообразил, что Хан по своей природе является выдающимся революционером-диверсантом, а таких не посылают. Таких забрасывают. Ашер не послал Хана, а банально забросил.
Хан очнулся в большом старомодном кабинете. За окном кружила метель, черные фигурки медленно ползли по обширному белому полю, в стакане на огромном зеленосуконном столе отдавал последний пар стакан чая в подстаканнике, в углу потрескивала смолистыми дровами буржуйка.

Arian
25.02.2007, 17:36
В дверь робко постучали. Хан нахмурился и бросил: "Войдите!"
"Лазарь Моисеевич, вам свежий чай принести?" - спросила секретарша. "Спасибо, не надо!" - ответил Хан. На стене висела схема. Хан подошел к стене и в тысячный раз уперся в перекрещение разноцветных линий. Схема была схемой Московского Метрополитена имени Хана.
По образованию Хан был сапожником. Ничего плохого в этом, конечно, не было, если бы Хан прожил бы свою жизнь, пошивая обувь в родной деревеньке Кабаны, но рожден он был для другого. Однажды из простого сапожника он превратился в председателя профсоюза сапожников. В описываемое время Хан уже дослужился до должности Народного Комиссара (министра) Путей Сообщения. знакомые азербайджанцы, снабжавшие Хана черной икрой и овощами, между собой называли его "Лазарь МПС".
Теперь Хан строил метро.

Xan
25.02.2007, 23:33
вот только в одном тебе, толстяку, можно позавидовать - у тебя есть время всю эту ахинею нести.

Arian
26.02.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 22:33) 41923</div>
вот только в одном тебе, толстяку, можно позавидовать - у тебя есть время всю эту ахинею нести.
[/b]

Ты меня просто не знаешь. А то бы у тебя масса причин завидовать появилась бы...

Xan
26.02.2007, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 23:12) 41936</div>
Ты меня просто не знаешь. А то бы у тебя масса причин завидовать появилась бы...
[/b]

не сомневаюсь.. и ужасно хочу узнать получше. на то и тема примирения.

Dismiss
26.02.2007, 01:30
От Дава в тему (зверски талантливо, кстати):

Памяти АТС...

рассказ

Гроб несло почему-то сразу человек десять. По крайней мере, Ашер, который трясься в нем уже минут тридцать, каким-то шестым чувством ощущал эти суетливые немытые руки, облепившие благородное красное дерево. "Лак крепкий, выдержит", - подумал Ашер, вспомнив, как тем же лаком красил еще в прошлом году наличники над входной дверью. Что ни говори, но шведы молодцы, Ашер всегда был начеку, когда в их контору прибывали грузы из Стокгольма и всегда старался баночку другую пронести в саквояже. Тут его кольнуло прямо в сердце, он вспомнил, что через два часа должен прибыть груз из Дании с декоративной плиткой. В прошлый раз он унес только двенадцать штук и теперь левая стена ванной комнаты при входе обдает бетонным холодом, в лишний раз напоминая вошедшему, что в понимании Ашера слово "ремонт" скорее состояние души, не несущее никаких четких разграничений во времени и имеющее в основе своей попытку творческого самовыражения хозяина дома. Именно этим гости объясняли наличие четырых разных видов обоев на стенах спальни, оригинальный пол в гостинной, в центре которого был паркет из бука, по периметру обведенный сосной и с ламинатом примерно сантиметров 50 толщиной вдоль всех стен. Больше всего гостей восхищала кухня - ядовито зеленый кафель на полу, коричневые европейского образца плинтуса и лиловые обои с каким-то интересным узором темно-синего цвета. Зато кухонная мебель была вся снежно белая и блестела глянцем выдвижных ящичков и комфортных шкафчиков. Сверху всю эту красоту обрамлял словно куполом темно бордовый потолок - гордость Ашера, ибо только ему одному ведомо, с каким трудом ему досталась двухлитровая баночка этой очень дорогой влагостойкой краски.

"А может и успею", - подумал Ашер и стал гадать сколько уже прошло времени с момента, когда эта ватага орущих во все горло людей ворвалась к нему в квартиру. Когда позвонили в дверь, он еще брился, значит было примерно восемь утра. Побыли у него еще минут сорок, итого получается, что вышли примерно 8:40. Хотя нет, когда Хан его привязывал скотчем, у Ашины в мобильнике включился будильник, тот потом объяснял, что обычно встает в девять. Идиоты.. Ашеру вспомнилось родное село, когда дед поднимал всех в шесть утра одним простым, но грозным словом "пора". У этих, видимо, не было в жизни слова "пора"... Рафинированная молодежь, возомнившая себя пупом земли... Жалкие клоуны... Они черпают знания из телевизионных игр типа "что? где? когда?", моральные принципы из бразильских сериалов, а понятие "гражданское общество" у них сформировалось при просмотре ток-шоу с Опрой в омерзительнейшем переводе...

Ашер знал, за что они его ненавидят. Знал, но ничего не мог с собой поделать, хоть и пытался многократно влиться в этот шумный коллектив и хоть как-то попробовать стать своим в нем. Нет, он действительно пытался (и не один раз) вставать на корточки и на пальцах объяснять этим несмышленным хиппи жизненные принципы, которые даются нормальному человеку не из тв-передач и художественных фильмов, а только от старших плюс свой собственный жизненный опыт. Но тщетно - он все равно был для них белой вороной, чужаком, которого уже давно дожидается свалка истории. Балом нынче правят уже эти, а таким, как Ашер, видимо, действительно лучше позаботится о теплом местечке среди других музейных экспонатов...

Откуда-то снизу слева стало раздаваться хрюканье, сначала редко, потом все чаще и громче.
- Подмените кто-нибудь Хана, он уже задыхается.
- Да я бы и дальше нес, просто вчера на тренировке плечо перегрузил весом...
"Слабак!" - Ашеру стало грустно от мысли, что большинство молодежи нынче даже не в состоянии пронести вдесятером обычный гроб с телом хотя бы метров сто. Хотя, чему удивляться - целыми днями просиживают задницы в пивнушках и обсуждают шансы какого-нибудь Челси или Реала, а вот подойди и спроси такого умника: "а что лично тебе даст этот кубок?" - в ответ последует нечленораздельное мычание.
Нет, это невыносимо. Кретины! Не могут даже отобрать носильщиков по росту, Ашер уже не чувствовал левый бок, сколько же можно так криво нести, хоть бы прохожих постыдились...

Хана уж очень бойко подменивали, небось он заваливаться начал на впереди идущих - опять суетливо стали шлепать по лакированному гробу чьи-то ладони, кто-то приподнимал, кто-то двигал на себя... Ашина издалека давал советы и корректировал несущих, которые не забывали за это через каждые десять метров выражать ему "респект". ...тьфу... Слово-то какое выдумали, как-будто в азербайджанском нет таких прекрасных слов, как "сагол" и ...и других, о наличии которых автор этих строк смутно догадывается, но ограничен предельно малым словарным запасом, 80% из которого матерные ругательства на азербайджанском... "Автор тоже слабак", - недовольно подумал Ашер, но адресату конкретно этой ашеровской мысли было на неё (мысль) тупо насрать...

Вышли на какую-то оживленную улицу, стали слышны голоса прохожих, которые то и дело подходили к шествию и спрашивали, где заказывали такой гроб. Ашер лежал и ухмылялся, хотя самой ухмылки из-за скотча не было видно, да и не будь скотча, все равно никто бы не увидел - его несли с закрытой крышкой. Это была еще одна гениальная идея Ашины, за которую теперь уже сам Ашер готов был говорить ему "респект" - кому охота позориться на людях... Не то что бы Ашер был слишком уж гордым, но просто у всего разумного есть свои границы - ему даже страшно было представить себя на публике в одной компании с этими... как бы их правильнее обозвать... с этими губошлепами, точно - с губошлепами.

А гроб действительно не зря привлекал столько завистливых взглядов, понимающие толк в таких вещах люди сразу замечали добротность материала и качество исполнения - натуральное красное дерево с ажурной резьбой и хромированными ручками, которые Ашер списал еще прошлой зимой. На самом деле, это были финские держатели для туалетной бумаги, но опытный взгляд нашего героя моментально определил истинное их предназначение, после чего судьба шести держателей из двенадцати была предрешена. На место недостающих Ашер собственноручно ввинтил в стены длиннющие шурупы, на которых, собственно, эта бумага надевается с тех самых пор. В дальнейшем он смог наглядно убедится, что шурупы намного долговечнее, да и подобные элегантные туалетные аксессуары намного уместнее выглядели бы в туалете какого-нибудь европейского банка, но никак не в его, Ашера, ведомстве.

Красное дерево досталось тогда с большим трудом, его хватило только на две тумбочки и этот гроб. Это было еще в Махачкале, куда Ашер приехал на курсы повышения квалификации. Он тогда чудом урвал три щита и отправил с родственником в Баку, хотел больше, но не рискнул - на дворе стояли андроповские времена, когда за неделю в панике вычеркивались из блокнота по три-четыре ценнейших телефона. Вот попробуй объясни этим идиотам, что значит жить при настоящем тоталитаризме и каждый день испытывать страх за свое будущее - не поймут. мало того - начнут опять ныть, что в этой стране никогда не будет нормального гражданского общества, что у людей связаны руки и так далеее и тому подобное... Ашеру порой смешно становилось, когда он наблюдал за очередной свистопляской на форуме по поводу какого-нибудь ареста или закрытия издания. "Лузеры!"- хотелось прокричать им в след этим новомодным молодежным словом и добавить: "Сталина на вас нет, вам что ни предложи, все не так, все неправильно"... Устал... Может действительно груз придет завтра и он зря волнуется? Хотя нет, это самообман. Нужно смириться с тем, что как минимум еще пол-года его будут пилить домашние из-за недоделанной ванной.
Вспомнился почему-то Достоевский, тот самый третий том, который уже двенадцать лет украшает его книжный шкаф в спальне. Но к черту Достоевского, Ашеру захотелось расслабиться и попробовать уснуть. Он закрыл глаза и старался не замечать всего происходящего вокруг. Но уснуть не получалось - стоило ему задремать, как откуда-то слышался мерзкий голос, который становился все громче и громче: "Ашер харрроший, харроший Ашер, умница, Ашер, умммни..." Так, стоп, вроде бы дошли, по крайней мере его перестало трясти, да и по звукам было понятно, что гроб положили на землю.

Кто-то стал открывать крышку и первый же тонкий луч больно ударил в глаз, заставив его зажмуриться. Потом солнечный свет перекрыло нечто овальное и гладкое и дало возможность глазам хоть немного привыкнуть к таким резким изменениям. Это была голова Корвина, которая склонилась над ним и не двигалась. Ашер смог различить только впившиеся в него два огромных корвиновских глаза, все остальное было ему недоступно и только по своему периметру овал головы был обведен ярким свечением...

Он попытался плюнуть Корвину в глаз, но мешал скотч, упорно не желавший пропускать через себя всю горечь от общения с этим человеком. Ашеру оставалось только в свою очередь злобно впиться глазами в Корвина. Видимо облака отступили и солнцу уже ничего не мешало ласкать эту ненавистную голову своими лучами, от чего нимб вокруг овала стал еще шире. Ашер смотрел на это и думал о том, как же все таки интересно вышло, что все дерьмо мира умудрилось компактно уместиться в этой небольшой емкости. Воистину, удивительные сюрпризы преподносит иногда жизнь, в лишний раз убеждая в том, что на все есть воля Аллаха...

- Ну что, крот, допрыгался? Готовься, сегодня тебя похоронят и этот прекрасный солнечный день станет последним в твоей жалкой (Йани) мешающей развитию нашего общества жизни.
- Корвин, отойди от него, пусть подышит свежим воздухом, а то посинел там от удушья.
- Ребята, а куда торт с фруктами ставить?
- Положи пока на землю, сейчас стол сообразим.
- Лучше трибуну сделайте, чтоб люди могли выступать.

Ашер стал оглядываться, но скотч и онемение не позволяли ему расправить тело и слишком высоко приподнимать голову. Он смотрел на них них снизу, лежа в своем собственном гробу, обитым алым бархатом. Они находились на каком-то пустыре, а на небольшой возвышенности красовался плакат с улыбающимся Ильхамом. Судя по надписи, Ильхам улыбался всему азербайджанскому народу, ну а сам слоган по всей видимости являл собой суть его очередного обращения к своему электорату.

- А почему такая неглубокая яма? Мы же заплатили этим жмотам столько, сколько просили!
- Равен, не забывай, в какой стране нам приходится жить.
- Да я не забываю, Хан, но это не дает никому права так по-скотски поступатьс клиентами.
- Равен ханум, а вам не все равно? Не вы же там будете лежать.
- Нет, Равен права! Я считаю, что долг каждого гражданина не только проверять чеки, но и следить за качеством исполнения заказа.
- Ой, Дурна, хотя бы тут не умничайте, я вас умоляю...
- Ребята, хватит ссориться, нужно куда-то повесить ковры и наконец сделать хотя бы подобие стола. Мортима, помоги Равен распаковать ковры.
- Но я не могу, Дисмисс, мне нужно накраситься. Я не успела даже кофе попить, Ашина начал обзванивать с шести утра.
- Так! Все! Пришли на похороны - будьте добры принимать участие в их организации.
- Ну здрасте! Я еще с вечера, без всяких подсказок составила сценарий похорон и приготовила викторины с подарками. А ковры, извиняюсь, на своем горбу притащила до дома Ашера, хотя могли бы и такси прислать по такому делу.
- Равен молодчина, я так люблю тебя, девочка моя хорошая. Ребята, ну кончайте ссориться, мы делаем очень важное и полезное дело. Давайте подумаем, куда повесить ковры.

Ашеру надоело слушать этот до боли знакомый очередной бред и он попытался опять заснуть. Но все тот же мерзкий голос, слово дождавшись своего счастливого часа, гремел в мозгах уже на всю катушку: "Ашшшеррр, харрроший, ашеррр, харрроо..." Нет, отсыпаться придется скорее всего уже в конторе. Ковры решено было повесить прямо на рекламный щит с Ильхамом и теперь шушинский узор закрывал собой солнцеликого целиком, нагло забирая у последного все внимание электората.

- А кто будет первым выступать?
- У меня по сценарию Ашина открывает церемонию похорон вступительной речью, а Корвин и Хан готовятся.
- Так я могу уже выступать? Тогда кто-нибудь, помогите тот камень дотащить, чтоб можно было встать на него.

Зиядлы со Спектатором приволокли камень и все сгрудились вокруг него, приготовившись к открытию церемонии.

- Господа. Уважаемые друзья, дорогие дамы. Мы собрались сегодня в этот знаменательный день с миссией, в которую все присутствующие верили и с нетерпением ждали. Мы хороним сегодня не только Ашера, мы вместе с ним хороним в этой яме ненавистный всем нам дремучий совок и азиатщину, которые тянут наше общество в болото феодализма и первобытного строя. Друзья! Давайте спросим себя, что заставляло нас терпеть все эти долгие годы, снося послушно оскорбления и плевки в нашу просвещенную интеллигентную душу. Не мы ли сами своими руками создали этого монстра, с которым потом так последовательно и энергично воевали? Мне бы хотелось заострить ваше внимание на этом моменте, так как победа над врагом это ко всему прочему еще и хороший повод трезво оценить ситуацию и признать собственные ошибки...

Ашина говорил минут двадцать отчаянно жестикулируя, но скорее не из-за того, чтоб придать убедительности словам, а просто чтоб удержаться на краеугольном камне. Собравшиеся внимательно слушали и кивали местами, только Мортима стояла с раскрытым мобильником и снимала церемонию на камеру. Выступление закончилось продолжительными аплодисментами и криками "респект!". Потом к камню вышли Корвин и Хан, у последнего в руках была гитара.

- А сейчас Корвин и Хан исполнят ремейк песни Александра Розембаума. Автор композиции наш самый креативный юзер Корвин. Поаплодируем ребятам!
- Спасибо. Песня посвящается покойному (йани) уносящему с собой в могилу все беды и горести нашего народа. Спасибо, спасибо, гоооп стоооп, мы поодошлии из-за ууглааа, гооп стоп, зовёёт забитая стреелаа.
- Да да, стрела забитая зовет нас, Корвин, йоу
- Теперь расплааачиваться поздно, посмооотри на это солнце, посмотрии на эти лица, взгляяядом отщепенца, посмотрии на это море - ты видишь это все в последний раз.
- Йо йо, в последний раз ты это все видишь, Ашер, аhа, аhа...
- Гоооп стоооп, ты отказааал нам в правоте, гооп стооп, ты обреечёён быыть на щииите
- Именно, что на щите, Корвин, именно, аhа
- В конвертах взяяятки ты носиил им, (йани) сааам при этом тыырил, всей династии стелииил там, ноги на ночь мыыыл им и теперь за это подыхай.
- Оh, какой у нашей сказки печальный конец, ледиес енд джентльменс, йоу йоу
- Гооп стооп, Ашина, вытащи перо, гооп стооп, смотрии не ообломай его, об эту каааменную харю, свооолочи режимной, ну-ка пооозовите Таню, нашу беешеннуую Таню, пусть прочтет тут модный, саамый популярный, на нашем Триколоре отходняк
- Таня давай, Таня ты где, аhа аhа йоууу
- Гооп стоп, у нас пощады не проооси, гооп стооп, и на луну не голоооси, а лучше вспомни ты ту тему, Сендергерл и цены, где ты резал нам всем вены, вобщем не тяни резину, я прощаю все, кончай его, ребят..
- Браво! Просто супер!
- Корвин, ты, как всегда, великолепен!
- Хочу заметить, что и Хан здорово смотрится на подпевках у Корвина - это было нечто!
- Равенчик, а кто сейчас выступает?
- Сейчас выступит Даймонд, а после неё будет еще одна музыкальная пауза теперь уже от Аллакбароффа.
- Спасибо. Дорогие триколоовцы, долго говорить не стану, а просто от себя лично и от всей нашей просвещенной интеллигенции хочу сказать вам огромное спасибо за все то, что вы делаете. Низкий вам поклон за это.

Алаккбаров пел какой-то реп, но его никто не слушал, все старались эту паузу использовать по максимуму.
Ашер поймал себя на мысли, что это грозиться затянуться еще часа на три, если не больше. Желудок недовольно урчал и требовал положенного завтрака, но кормить его никто, видимо, не собирался. Недалеко от гроба с телом Ашера стоял Мугаб и взволнованно приводил себя в порядок, следующим выступающим был именно он и потому, как всегда, волновался и подходил к выступлению со всей ответственностью.

-Ребята, теперь давайте послушаем нашего уважаемого Мугаба, а следом за ним будет викторина.
- Спасибо, Равен ханум, вы просто бесподобны в этом платье. Дорогие друзья, я вчера долго сидел за столом и готовил свою речь для этого замечательного события. Но у меня ничего не выходило, как я не старался. А потом, вдруг, полились стихи, которые я, конечно же, записал и теперь хотел бы представить вашему вниманию. Кхм... кхм...
Рано или поздно?
Рано - это не поздно!
Поздно - это уже не рано!
Поздно - это конец!
А рано - это не поздно!
Рано - это начало!
И не поздно - это тоже начало!
Это значит, что еще можно успеть!
Рано или поздно?
Рано - это не поздно!
Рано - это жизнь!
А поздно - это уже не рано и это значит смерть!

- Брааавооо! Супер!!!
- Я все сняла на камеру! Потом пишите мне в личку и я сделаю вам всем копии.
- Шухер! Прячемся!

Люди словно испарились. Весь шум куда-то улетучился и обалдевший Ашер, лежа в буквальном смысле в гробовом молчании, пытался понять что происходит. На пустыре никого не было, только Мугаб продолжал одиноко стоять на камне и растерянно озирался вокруг. И тут Ашер заметил. как с возвышенности, там где был щит с Алиевым, к ним направлялся какой-то силует, медлено ступая босиком по горячему бакинскому песку..
- Салам, Мугаб муеллим. А почему вы стоите на этом камне?
- Мугаб, скажи, что ты просто стоишь, - полушепотом пытался подсказать откуда-то сзади Кинза.
- Да, да, Мугаб, объясни, что ты ищешь здесь вдохновение и до вечера точно будешь торчать на камне в поисках, - проявил в очередной раз свою гениальность Ашина.

Но Мугаб продолжал безмолвно стоять, растерянно уставившись на Шибаева, внимание которого теперь привлек гроб с Ашером.
- Ашер муеллим? А вы что здесь делаете? А почему в гробу?

Тут Мугаба словно прорвало:
- Рано или поздно?
Рано - это не поздно!
Поздно - это уже не рано!
Поздно - это конец!
А рано - это не поздно!
Рано - это начало!
И не поздно - это тоже начало!
Это значит, что еще можно успеть!
Рано или поздно?
Рано - это не поздно!
Рано - это жизнь!
А поздно - это уже не рано и это значит смерть!

Он декларировал эти стихи снова и снова, раз двадцать и каждый раз все эмоциональнее и жарче. На пятом разе обалдевший от всего увиденного Шибаев покрутил у виска, еще раз окинул взглядом этот загадочный дуэт Мугаба с Ашером и медленно поплел в сторону дороги.
Участники похорон стали неторопливо выползать из укрытий, пытаясь понять, насколько далеко ушел Шибаев.

Панайотис с друзьями принесли горячий чай, который оказался очень к месту - все, забыв о Шибаеве, стали наслаждаться этим чудесным напитком и сладкой закуской к нему, которую щедро раздавали с подносов снующие среди триколоровцев парни в белых сорочках и с бабочками на шее. Даже автор этого креатива готов подтвердить, что азербайджанский сладкий стол к чаю - это нечто! (вот реально, пока пишу, слюньки текут, как представлю все эти сладости. завтра первым делом поеду на рынок закупаться ими). А Панайотис между делом представлял каждого из товарищей и обязательно рассказывал, на каких машинах они ездят и по какой цене покупают себе ботинки. О талышах Панайотис готов был рассказывать часами...

- Ребят, а теперь начинаем викторину. Подходите поближе, можно прямо с чаем, ну смелее.
- Дааа, Аллах свидетель, я с самого начала присутствую на этом мероприятии с единственной целью - дождаться хотя бы одного слова от выступающих о зверствах армян и оккупации наших земель. Но видимо, я был прав, когда утром не хотел идти на эти похороны, заранее зная, что там будет.
- Бозгурд, ну зачем же ты так? Вот сейчас проведем викторину, раздадим подарки и потом кто-нибудь обязательно скажет про Гарабаг.
- Вот как раз после ваших викторин про Гарабаг говорить не нужно!

Тут Равен поймала строгий взгляд Дисмисс и, немного смущаясь, объявила, что сейчас перед всеми выступит Бозгурд. Все похлопали, подбадривая сына великих тюрков. Про Бозгурда ходили слухи, что его крышуют КДшники и поэтому никому неохота было искать приключений на свою толерантную задницу, так как в гневе КДшники были страшны и в армазе зарекомендовали себя людьми, у которых отсутствует даже слабое подобие таких понятий, как благородство или совесть. Но к таким как Бозгурд КДшники питали искреннюю симпатию и окружали его своей заботой. Они даже называли его ласкательным именем Бозик. Впоследствии этот термин стал применяться ко всем, кто придерживался схожих с Бозиком взглядов и поведения. Надо сказать, что Бозгурда любили не только КДшники, но и армянские админы. Эта симпатия возникла не на пустом месте - лучшие годы жизни Бозгурд посвятил раскрутке Армнета, отдав этой кропотливой работе всю свою энергию и уйдя в неё с головой. Владельцы армянских сайтов буквально молились на этого скромного азербайджанского парня, у которого со временем появилось масса последователей, самый видный из которых носил гордый ник "Алерт" и грозился переплюнуть своего учителя. Но так или иначе, админы армянских ресурсов всегда носили при себе маленькие календарики, где красным фламастером были обведены все трагические даты азербайджанского народа. К этим дням они готовились специально и с огромными надеждами пытались делать прогнозы, на сколько пунктов взлетит в Яндексе и других поисковиках Индекс Цитирования ресурса после очередного визита бозиков. Такой ажиотаж можно сравить разве что с торговцами цветочных ларьков, которые 8-го марта за один день делают годовую выручку. Так и раскручивался Армнет с Божьей помощью и их, бозиков, усердием, так как на нормальную платную раскрутку армянским админам было, как всегда, жалко кровного бабла и все тупо искали халявы, завистливо облизываясь на счетчик ресурса Дей.Аз. Самой знаковой датой было 26 февраля и потому еще числа с 20-го админы обзванивали хостеров, чтоб в лишний раз улышать об обязательных бэкапах и моментальном безболезненном восстановлении после взлома. После чего лазили на яндекс проверять ТИЦ своего ресурса, чтоб потом иметь возжность сравнить его с результатами после налета бозиков. Одним словом, Бозгурд любил Армнет и тот платил ему взаимностью.
Что же касается КДшников, то по каким-то непонятным мотивам взгляды бозиков пришлись очень уж ко двору Коварным Дашнакам, настолько, что те стали буквально копировать все фразы, стиль и манеру поведения. Причем настолько это приняло массовый характер, что на недавнем интервью Алиева Эху мало кто мог отличить бозика от КДшника, разве что сами авторы постингов...

- Ребята, тюрки, я не готовил речи и даже не стану взбираться на этот камень. Просто хочу напомнить всем вам, что пока мы тут хороним Ашера, армяне ходят по исконноазербайджанской земле, едят наши исконноазербайджанские блюда и продолжают держать наш Гарабаг в оккупации. Мы все болеем за это и надеемся вернуть то, что принадлежит нам, великим тюркам, но ничего не получится, пока каждый из нас не станет думать об этом ежеминутно и ежесекундно...

Бозгурд говорил проникновенно, с чувством, смотря куда-то вдаль, поверх голов. "Наверно, в том направлении расположен Ханкенди", - подумал Ашер, который тоже проникся речью и готов был прямо отсюда, в этом гробу отправиться отвоевывать Гарабаг у кровожадных армян.
- Вот смотрю я на нашего Бозгурда и ловлю себя на том, насколько же он похож на Бабека, - задумчиво сказала Вейв вроде бы тихо, но услышали эти слова все, в том числе и сам оратор, который тут же покрылся румянцем, хотя старался не подавать виду и продолжал речь.
- Да, хоть и не сохранилось ни одного изображения Бабека, но я уверена, что он выглядел именно таким, - добавила Мортима, наводя на Бозика камеру, после чего тот стал покрываться пунцовыми пятнами.
Воодушевленный успехом и освободившись от оков таких понятий, как регламент, Бозгурд продолжал свою речь:
- И что каждый из нас сделал для этого, я вас спрашиваю? Поймали Ашера и собираемся его похоронить? А кто Ашер? Неужели он принес каждому из вас столько же зла и горя, как армяне? Неужели он так же нагло вырезал и забрал себе ваше сердце? Как вы можете думать о каких-то похоронах, когда враг безнаказанно ходит по нашей земле?

Речь несколько раз прерывалась бурными продолжительными аплодисментами. Когда Бозгурд закончил, к нему стали подходить триколоровцы и пожимать руку, даже сам Ашина одобрительно похлопал его по плечу, дружески подбадривая стандартными фразами. И только потом все заметили сидящего неподвижно на том самом камне Хана, который плакал, склонив голову вниз и только лишь плечи ритмично вздрагивали.
- Хан, что с тобой, друг? Почему ты плачешь?
- Отстаньте от меня. Эта страна никогда не будет нормальной, я решил уехать отсюда.
- Ну зачем же ты так, Хан?
- Я просто понял, что мы никогда не похороним Ашера.
- Вот еще! Мы (йани) триколоровцы все еще живы и через несколько минут я первым брошу горсть земли на тело покойного.
- Ты ничего не понимаешь, Корвин, этого никогда не случится.
- Друзья мои, никогда не говорите "никогда", потому что "никогда" - это не всегда, а всегда - это не никогда, и вообще, я хочу вот что еще сказать...
- Мугаб, погоди, не видишь - человеку плохо.
- Ребята, дайте платок кто-нибудь, у кого платок, спрашиваю?
- Боюсь, платок тут не поможет, ему нужен как минимум памперс.
- Дурна, ну хотя бы здесь прекратите это издевательство, в конце-концов, я вас умоляю.
- Оййдуурнаа ну хо тябы здесь прекра титите это и и издева тельство... Хан, вы даже не представляете, как мне надоело ваше нытье, честное слово.
- Дурна, перестань, ему нужно успокоиться.
- Не надо меня успокаивать! Это вам нужно успокоиться! Не можем даже простые похороны провести.
- Я не берусь утверждать, что Хан прав, но меня вот уже второй час терзает мысль. представляем ли все мы какими последствиями для нас может обернуться это по сути уголовное деяние?
- А не надо ничего представлять, уважаемый Спектатор муаллим. Никто ничего не узнает, мы сейчас похороним его, засыпем землей и разойдемся по домам.
- Ашина, вы знаете, как я вас уважаю и с большим удовольствием читаю ваши переводы с турецкой печати, но тут, мне кажется, вы не учли всевидящее око МНБ.
- Да нет, позвольте, уважаемый Спектатор муаллим, я все продумал до мелочей. Мы специально ходили эти дни и выбирали пустырь подальше от людских глаз.
- Ну что ж, мое дело предупредить.

Хан продолжал плакать, а народ суетливо пытался успокоить его кто как мог. Но потом на пустыре каким-то чудом появился Ардани с огромным саквояжем и, даже не поздоровавшись, деловито зашагал в сторону рекламного щита.
- Эй, ты что делаешь, гад?! Оставь ковры в покое!
- Я так и не дождался от вас ссылки, что они ваши. Смайлик_весь_во_внимании
- Я тебе сейчас такой смайлик покажу, что до своего Еревана будешь убегать короткими перебежками!
- Равен, не кипятись, нам нужно быть выше всего этого.
- Дисмисс, что же ты такое говоришь?! Он же сейчас унесет ковры прям средь бела дня, на наших глазах.
- Равенчик, дорогая, рано или поздно армяне за все ответят. Они всегда вот так приходят и воруют чужое.
- Вейв, мне плевать, когда они ответят, но эти ковры я брала под честное слово и обещала вечером вернуть, вы понимаете это? Оставь ковер в покое, сволочь! Глухой что ли?!
Но Ардани никого не слушал и прыгал вокруг щита, пытаясь палкой поддеть за край, что наконец-то удалось ему и оба ковра с грохотом рухнули на землю. Посвистывая какую-то армянскую мелодию, Ардани неторопливо оглядел оба произведения искусства и начал складывать их, аккуратно подводя края друг к другу. А наверху, на щите вновь засияла во всю ширь улыбка солнцеликого президента, от чего плач Хана плавно перешел в рыдание. Но потом он начал стонать, видно чо-то хотел сказать, но у него не получалось. Наконец ему удалось промямлить сквозь рыдания:
- Я хочу, чтоб вы все знали - мы его похороним, чего бы нам это не стоило. Я известил прессу и вчера сидел обзванивал журналистов.
- Хан? Ты в своем уме? мы же договаривались никому ничего не рассказывать!
- Мне просто надоело это все. Делайте со мной что хотите.
- Ты серьезно или шутишь? Кому ты сказал о похоронах?
- Фатуллаеву

Второй раз за сутки на пустыре наступила гробовая тишина... Даже Ардани бросил возиться с коврами и с интересом уставился на Хана. Да что там Ардани - сам Ашер пытался выпрыгнуть из гроба и превозмогая боль повернулся в сторону присуствующих.
Это был поистине финиш... В голове Ашера каким-то странным образом сложились несколько предложений во что-то наподобие стихов:

"Застыла улыбка,
Вогнал всех в унынье плакат.
Рыдает и Хан."

Если бы Ашер в далеком 80-м году не подарил бы соседу принесенный накануне томик с японской поэзией, то он бы знал, что в его уставшей голове родилось хокку. Мало того - даже в самом послании на плакате он сумел бы разглядеть элегантный стиль японского трехстишия и явное неравнодушие к нему солнцеликого вождя. Но теперь ему, далекому от японской лирики простому бакинцу не оставалось ничего другого, как тупо уставиться на Хана, в то время, как Спектатор и Зиядлы ловко разрезали скотч и высвобождали неудавшемуся покойнику руки. Когда осободили от скотча губы, Ашер первым делом смачно плюнул, потом обернувшись к толпе хотел что-то сказать, но передумал, после чего развернулся и зашагал в сторону дороги.
" Самое главное, что и на этот раз все обошлось без фокусов", - похвалил самого себя капитан МНБ Спектатор, представляя, как он сейчас поедет писать рапрот начальству о выполненном задании и потом прямиком домой, отсыпаться.
Примерно то же самое испытывал и Ашер, с единственной оговоркой - ему эти фокусы, случись они на самом деле, пришлось бы почувствовать на собственной шкуре. Ашер шел и ловил себя на мысли, что это переходит всякие границы и нужно что-то начинать делать, поскольку такая ситуация уже невыносима. Дело в том, что триколоровцы несли его хоронить уже в шестой раз за последние два месяца и Ашеру это уже порядком поднадоело. Но главное сейчас поймать такси и успеть к прибытию груза...

А внизу, на пустыре, люди молча смотрели то на Хана, то на улыбающийся плакат Ильхама Алиева. Что было дальше, Ашер не узнал, так как рядом с ним раздался визг тормозов и сонная голова таксиста высунулась из окна для переговоров о цене.

Arian
26.02.2007, 01:56
Да, неплохо... Правда, ляп все-таки был - он совсем не хокку привел, я хоть книжку и подарил, но потом сам хокку пописывал. А откуда он пишет, из небытия прямо? :ee2:

Ашина
26.02.2007, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 23:56) 41958</div>
Да, неплохо... Правда, ляп все-таки был - он совсем не хокку привел, я хоть книжку и подарил, но потом сам хокку пописывал. А откуда он пишет, из небытия прямо? :ee2:
[/b]

И меня оболгал самым бессовестным образом. Если у меня будильник в телефоне на 9 утра, то как я мог обзванивать всех ещё с шести?

Заврался Дав чуток.

Dismiss
26.02.2007, 08:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.2.2007, 0:56) 41958</div>
А откуда он пишет, из небытия прямо? :ee2:
[/b]
Это я скопировала из его форума. :blush:

korvin
26.02.2007, 09:54
Шикарно
Помоему мы его всё таки похоронили, правда как всегда чужими, йани армянскими руками.

Mortima
26.02.2007, 09:56
Талан все таки! )))))))) Понравилось )
Какие типажи - просто улет! Смеялась как сумашедшая )
В каждом креативе я или крашусь или причесываюсь :ee7: Ну и имидж у меня ((((

Arian
26.02.2007, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.2.2007, 8:54) 41984</div>
Шикарно
Помоему мы его всё таки похоронили, правда как всегда чужими, йани армянскими руками.
[/b]

Фиг тебе! Ашер жил, Ашер жив, Ашер будет жить! А Дав мне неосознанно пиар делает. О ком еще писать в этом мире? Кроме меня, почти уже никаких ярких личностей не осталось.

Дисмисс! А можно линк на источник, пожалуйста?

korvin
26.02.2007, 10:37
Сурьёз.

Звёзды от удара Хановским ранцем сложились в лёгкую вязь почерка в недавно прочитанном письме.

Письмо кумира
(креатифф от Ильхама Алиева)

«Он стоял на трибуне и оглядывал толпу. Толпа сгрудилась вокруг кумира, ожидая очередной мерзопакостной новости в стиле подарка на новый год. Кумир так скучал о временах когда эта толпа любила и верила ему. Женщины так любили его манеру носить шикарные, всегда тёмные костюмы, мужчины наперебой говорили о его МГУ-шном образовании (благоразумно умалчивая о журнале посещаемости, который проклятый Фатуллаев печатал в каждом третьем номере своего издания). Но те времена ушли в прошлое. Словно за карточным столом пришло горькое как похмелье прозрение. Кумир был знаком с этими мгновеньями и с этой аллегорией не по наслышке Один за другим 7 миллионов игроков начали меняться в лице. Те что поближе первыми ехидно заулыбались, прозревая в уверенной манере кумира блеф. Они теперь даже не пытались заглядывать за рубашки его карт, просто завышали ставки. Толпа остальных игроков ксерила на последние кровные СиВи кумира. Дата рождения, место рождения, образование и фффсё. Кумир ни только никогда не работал президентом, он вообще никогда не работал. Женщины по женски забыли о костюмах, а стали присматриваться к выражению глаз, но прежде чем увидеть в них хоть какоё то выражение, они усекли что они (глаза) расположены пожалуй слишком близко друг к другу. Один за другим, игроки разочарованно отворачивались, покупали визы и уходили в «пас». Почему с кумиром всегда случалось именно так. Он вступал в игру и первые партии у него получались как никогда хорошо, а затем всё вдруг шло под уклон, его неумолимо несло к проигрышу.
Может во всём виновата его тень, ведь ещё с детства он заметил что отбрасывает совершенно не свою тень. НЕ ЕГО тень всегда бродила за ним, заботливо подтирая ляпы, но всегда давлела над ним. Как то в молодости он посмотрел фильм про рыбака продавшего тень ради счастья и денег, кумир долго искал того торгаша, чтобы втюхать и свою «не свою» тень по бросовой цене (потому что денег у него было немеренно). Но годы шли, торгаш не находился, а тень за спиной кумира росла. Разочаровавшись в продаже тени, герой стал искать истинного владельца, надеясь вернуть «не свою» тень ему. Но владелец не находился, а поступь тени становилась всё тяжелее, кумир стал впадать в депрессию. Его депрессия породила в нем много разных пороков, но вот некто пришел и предложил ему стать ИМ. Кумир согласился, он махнул рукой и сказал «поехали», надеясь что став таким взрослым, сможет наконец приказать тени уйти. И вот сейчас стоя в свете софитов, он знал чья тень скрывается у его ног. Ответ всегда был рядом, в двух шагах, как это всегда бывает. Теперь он знал что она не уйдёт, потому что хозяина у неё уже нет, и она здесь просто потому что на здесь.
Толпа редела, подножка трибуны полнилась цветными рубашками карт ушедших в «пас» игроков, скоро на площади остался только один, последний фан, Ашер. И кумир улыбнулся, он знал что, чтобы он, кумир не натворил, этот фан его никогда не оставит ».

korvin
26.02.2007, 10:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.2.2007, 9:13) 41987</div>
Фиг тебе! Ашер жил, Ашер жив, Ашер будет жить! А Дав мне неосознанно пиар делает. О ком еще писать в этом мире? Кроме меня, почти уже никаких ярких личностей не осталось.

Дисмисс! А можно линк на источник, пожалуйста?
[/b]

Ашшшшшееееррр
если ты яркая личность, то я Хеменгуей.

Arian
26.02.2007, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.2.2007, 9:46) 41996</div>
Ашшшшшееееррр
если ты яркая личность, то я Хеменгуей.
[/b]

Ты мелкий, трусливый завистник, мечтающий стать неизвестным никому ХемЕнгуэем. Ты купаешься в лучах моей славы, бледная ты личность.

Durna
26.02.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.2.2007, 16:57) 41703</div>
[/b]
Хан, у МС есть свой продуктовый отдел, Сэйнсберри – это отдельно. Как я понимаю вы работаете в БиПи, спросите у своих ингилисов, как часто они привозят с собой из МС супы-полуфабрикаты, сыр и кофе? Зачем же сразу на Ашера наезжать? :ab:

ЗЫ Ашер, у вас великолепный слог с очень тонким юмором – не топорно и изящно. Браво! :ax: :ax: :ax:

korvin
26.02.2007, 12:03
Дурну колбасит, народ разойдись

Хан как тебе не стыдно, ты какое имеешь право нашей потомственной аристократке, полжизни проживший в этом самом МС (в продуктов отделе) палки в колёса вставлять.

Xan
26.02.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.2.2007, 10:53) 42013</div>
Хан, у МС есть свой продуктовый отдел, Сэйнсберри – это отдельно. Как я понимаю вы работаете в БиПи, спросите у своих ингилисов, как часто они привозят с собой из МС супы-полуфабрикаты, сыр и кофе? Зачем же сразу на Ашера наезжать? :ab:

ЗЫ Ашер, у вас великолепный слог с очень тонким юмором – не топорно и изящно. Браво! :ax: :ax: :ax:
[/b]

Для того, Солнце ты мое, чтобы ты сюда зашла и защитила его заблудшую ранимую душу.

еще бы, он ведь букварь от корки до корки знает и предлагает всем в перую очередь - а там что ни глава - "читаем по СЛОГам".

Xan
26.02.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.2.2007, 11:03) 42015</div>
Дурну колбасит, народ разойдись

Хан как тебе не стыдно, ты какое имеешь право нашей потомственной аристократке, полжизни проживший в этом самом МС (в продуктов отделе) палки в колёса вставлять.
[/b]

Каюсь, и дольше не буду.

Ашина
26.02.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.2.2007, 8:59) 42002</div>
Ты мелкий, трусливый завистник, мечтающий стать неизвестным никому ХемЕнгуэем. Ты купаешься в лучах моей славы, бледная ты личность.
[/b]

Вы не отчаивайтесь. У вас всё лучше, чем у Дава. Честное слово!

Вот посмотрите. Ну, общая идея - хорошо, но слишком прямолинейна. "Памяти Ашера" - значит, обязательно гроб. Очень много остроумных деталей. Ну, очень остроумных! Однако, нет этого Булгаковского: "За мной, читатель!". Динамики действий. Здесь всё как-то водянисто. А у вас хороший, насыщенный текст, который не дает расслабиться.

А в деталях лучше всех, конечно, Дисимисс. Два-три слова и - готово! Вообще дамы хороши. Выручают.

Но я вот зачем всё это говорю. Меня-то он совсем развалил как персонаж. Эта речь на камне! Жалкое зрелище, и даже великодушная Морти, которая пыталась меня спасти свими съемками на мобильник, ничего не смогла поделать. Раздавлен и смешан с дерьмом.

Персонаж, который отвлёк вас (почему-то!) от Корвина, валяется в пыли. А у вас так много и хорошо о нём. Надо меня спасать и придать хоть чуть-чуть заслуженного этим героем величия.

И всё же я верю в вас и жду блестящего продолжения. Думаю, что пока на Дава отвлекаться не стоит. Надо дожать Корвина, а потом уже и мелочевкой типа Дава заняться.

korvin
26.02.2007, 13:53
Ашина
Думаю у Дава получилось лучше всего. Он полностью следовал жанру, ведь креатифф это нечто легко усваямое и интересное всем. Меня например давно утянуло в другие дебри.

Ашина
26.02.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.2.2007, 11:53) 42045</div>
Ашина
Думаю у Дава получилось лучше всего. Он полностью следовал жанру, ведь креатифф это нечто легко усваямое и интересное всем. Меня например давно утянуло в другие дебри.
[/b]

Это, конечно, дело вкуса. У Ашера основательней и, как бы это сказать, культурней, что ли. Стильней - вот! У Дава - кусками хорошо. Вот Розенбаум... Можно было же весь рассказ построить как бы на мелодию Розенбаума. Получилось бы динамичней. К чему вообще весь эпизод с тем, как армянские админы охотятся за Бозгурдом. Это вообще выпадает из "Памяти Ашера". Либо ты стебаешься на предмет собственных проблем как создатель форума, либо работаешь над бессмертным креатиффффом!

Нет, конечно, хорошо. Но у Ашера ещё ого-го-го какой потенциал! Видно, что мастер даже ещё разминку не закончил.

Arian
26.02.2007, 14:05
Хан задумался о Корвине... С Корвиным назревали проблемы. Еще в 1914 году, после памятного выстрела суетливого лаборанта Ашины Гавриила, вошедшего в историю, из-за склонности Ашины к долгим и красивым поучениям, под странным ником Принцип (хотя можно было предположить, что в нике содержится глубокий революционный смысл, но мы-то знаем, как это случилось), Корвин понял, что запахло жареным. Он уже приспособился жить абсолютно праздной и безопасной жизнью, попивая пиво в кабачках Цюриха и пабах Лондона на деньги наивного Маркса (он даже песенку придумал -"Мишка кормит, Мишка поит, ловко я провел его.." - распевал Корвин, приходя в особо хорошее настроение). Но теперь наступал, видимо, час, когда надо было отрабатывать беззаботные годы евротуризма. До сих пор можно было постоянно хныкать о деспотизме игтидара, о запрете ма многонедельные митинги, объяснять жалкое число членов своей партии невиданными репрессиями и жуткой, огромной машиной спецслужб игтидара, графомански строчить статьи о невозможности победы революции в одной отдельно взятой стране и вообще здесь, и сейчас... Теперь эта лафа заканчивалась, и надо было показывать работу. В принципе, можно было еще потянуть, пока война не войдет в свою заключительную фазу и надо будет, наконец, подбирать лежащую на полу власть. А это и было самое неприятное. Что делать с властью, Корвин себе совершенно не представлял. Так он тянул время до февраля 1917 года, когда игтидар пал, и к власти пришли более активные коллеги Корвина. Корвин стал было объяснять Марксу, что это ненадолго, надо выждать, шаг вперед, два шага назад, а пока вся власть Советам... Но Маркс с ним и разговаривать не стал. Он телеграфировал Ашине, и спустя некоторое время Корвин с группой собутыльников уже трясся в пломбированном вагоне через раздираемую войной Европу. Вагон был опломбирован на тот случай, если Корвин вдруг захочет слинять. Линять Корвину было, однако, некуда, он так пристрастился к паразитической жизни, что прокормить себя самому уже и не мыслил. Так что оставалось ему уныло трястись, опустив нос, в вагоне, несущем Корвина навстречу неминуемому фиаско.

Arian
26.02.2007, 15:58
Как ни странно, Корвина выручил все тот же сердобольный Ашина. Ашина давно уже понял, что на исполнителей надежда плоха. Можно еще было присмотреть горячего туповатого спортсмена, чтобы шлепнуть какого-нибудь эрцгерцога, но там, где требовался интеллект и характер, все получалось гораздо хуже. Люди с интеллектом и характером обладали своими немалыми амбициями и генерировали идеи, которые с Ашиниными обычно не стыковались. А корвины, не обладавшие вышеуказанными качествами, для серьезного дела не годились. Ашина связался с Лазарем Кагановичем, который уже вовсю раскручивал свой революционный имидж, и сказал ему, что революция требует от некоторой некоторой жертвы. Жертвой должен был стать брат Лазаря Михаил, в тело которого Ашина планировал реинкарнировать Корвина. Корвин отнесся к идее с восторгом. Во-первых, он давно испытывал к Хану самые теплые чувства. Во-вторых, ему льстило то, что Хан готов был принести ради него такую жертву. Кроме того, Ашина обещал Хану взамен такой революционной жертвы продвижение по партийной лестнице вплоть до самых высоких постов, и Корвин надеялся, что, как брату Хана, ему тоже отломится какая-нибудь синекура. И потом, он принимал ник Хана (Каган-ович) в сочетании с именем Маркса. В общем, похоже, все складывалось как нельзя лучше.
Ашина реиркарнировался в Троцкого и начал делать революцию, создавать в помощь делу Маркса Коминтерн, потом НЭП... Ленина на люди уже старались не показывать, сочинили легенду о его тяжелой болезни после злодейского покушения Каплан, и потихонечку довели его до смертного одра. Только когда становилось совсем уж необходимо, Ашина звал Корвина, и Корвин ненадолго переселялся в тело Ленина, чтобы пожестикулировать на трибуне рукой с зажатой в ней кепкой.

Корвин - ты крот и провокатор!

Хан.

Между тем только исключительной глупостью можно объяснить то, что Корвин, обожая Хана, мог думать, что Хан отвечает ему взаимностью. Хану появление в его жизни Корвина большой радости не принесло. Кроме той жертвы, которую ему пришлось принести в самом начале, ему теперь приходилось терпеть постоянное присутствие Корвина. Корвин таскался к Хану на все семейные вечеринки, увязывался в походы по злачным местечкам, занимал без отдачи деньги у друзей Хана и целыми днями торчал в приемной Хана, донимая секретаршу... Используя свои связи, Хан устроил его на пост наркома авиапромышленности, которую Корвин благополучно развалил. Это сказалось потом, когда страна вступила в войну с прекрасными танками, хорошей артиллерией, стрелковым оружием, но абсолютно бездарными самолетами. Только спустя годы Хану удалось избавиться от Корвина. Хозяин как-то шутливо спросил его: "Что ты думаешь по поводу того, что наши органы заинтересовались Михаилом?" "Он крот и провокатор!"-радостно воскликнул Хан. Он понял, что грядет избавление. Потом он позвал Корвина и огорошил его известием о надвигающейся беде. Корвин скулил, заламывал руки, но Хан дал понять, что интересы революции превыше всего. "Но не грусти" - добавил Хан. "У меня для тебя есть гениальная идея". "Какая?" - дрожащим голосом простонал Корвин. "Тебе нужно будет застрелиться! Ну как, неплохо?"

Buta
26.02.2007, 16:13
Люди, вы когда работаете что зарабатываете на всякие там MC филан ?)) Или вам за креатиФФы платят, а?

Xan
26.02.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.2.2007, 15:13) 42087</div>
Люди, вы когда работаете что зарабатываете на всякие там MC филан ?)) Или вам за креатиФФы платят, а?
[/b]

Читайте в соседней теме. Его работа состоит из промежутков, когда к нему заходят люди и когда он пишет на форуме. Люди похоже заходят ненадолго.

Ашина
26.02.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.2.2007, 11:53) 42045</div>
Ашина
Думаю у Дава получилось лучше всего. Он полностью следовал жанру, ведь креатифф это нечто легко усваямое и интересное всем. Меня например давно утянуло в другие дебри. [/b]

Пардон, я забыл упомянуть о вашем творчестве. По-моему, вы с самого начала недооценили сопреника. Теперь надо перестраиваться. Нужен мощный сюжет. Ничем помочь не могу. Но жду.

А посмотрите, как он легко меняет эти самые сюжеты. Стоило мне намекнуть на Кафку, так сразу эта линия закончилась чешским пивом и началась другая. Я, конечно, перебирая возможные свои амплуа, вспомнил и о Троцком, но больше встревать не стал, чтобы не ломать кайф.

Так что - научитесь на всякий случай пользоваться ледорубом.

korvin
26.02.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.2.2007, 16:53) 42114</div>
Пардон, я забыл упомянуть о вашем творчестве. По-моему, вы с самого начала недооценили сопреника. Теперь надо перестраиваться. Нужен мощный сюжет. Ничем помочь не могу. Но жду.

А посмотрите, как он легко меняет эти самые сюжеты. Стоило мне намекнуть на Кафку, так сразу эта линия закончилась чешским пивом и началась другая. Я, конечно, перебирая возможные свои амплуа, вспомнил и о Троцком, но больше встревать не стал, чтобы не ломать кайф.

Так что - научитесь на всякий случай пользоваться ледорубом.
[/b]

Ашина, думаю то что я пишу это мой потолок. На большее у меня не хватит ни таланта, ни времени.
Эххх увы.

Arian
26.02.2007, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.2.2007, 16:37) 42110</div>
Читайте в соседней теме. Его работа состоит из промежутков, когда к нему заходят люди и когда он пишет на форуме. Люди похоже заходят ненадолго.
[/b]

В большинстве случаев - ненадолго. Но часто. А ты говорил, без подвоха... Вот...

Pan
26.02.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А Панайотис между делом представлял каждого из товарищей и обязательно рассказывал, на каких машинах они ездят и по какой цене покупают себе ботинки. О талышах Панайотис готов был рассказывать часами...
[/b]

Аффтар, пиши исчо! :bp:
Кстати, недавно прикупил себе и всем талышам по Longines...

Xan
26.02.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.2.2007, 17:08) 42117</div>
В большинстве случаев - ненадолго. Но часто. А ты говорил, без подвоха... Вот...
[/b]

А в чем подвох-то? Я ведь повторил то, что сказал ты. Если обидел - извини.

Arian
26.02.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.2.2007, 19:14) 42141</div>
А в чем подвох-то? Я ведь повторил то, что сказал ты. Если обидел - извини.
[/b]

То есть ты без подначки? Тогда зачем извиняться... Какой-то я подозрительный тут стал...

Arian
26.02.2007, 23:12
Корвин от идеи Хана никакого восторга не испытал. Он уже привык к раболепию подчиненных, правительственной даче, шоферу, любовнице, о которой он всю жизнь мечтал, икре, балыку, вину Киндзмараули, спецраспределителю... К тому же он чувствовал себя при деле, чего он уже лет сорок не чувствовал. И теперь надо было покинуть это все, упасть с простреленной головой на красный кабинетный ковер. Мысль об этом обдавала ледяным холодом.
- Да ты меня благодарить должен,- убеждал Хан, - тебя ж иначе все равно расстреляют, только до этого еще два месяца пытать будут.
Скрепя сердце Корвин согласился. Хан между тем ликовал. Все у него получалось эстетически безупречно. И Корвина не станет, и его обвинить не в чем, и внутри себя он сам с собой в согласии. Ему себя не в чем будет упрекнуть. Он ведь практически спас Корвина! Хан очень щепетильно относился к отношениям со своей совестью. Он любил свою совесть почти что больше, чем любую другую часть своего тела. Он любил ее даже больше, чем свой ник. Его ником был назван целый большой метрополитен, новая модель автобуса, а в официальной прессе его называли "железным наркомом". Но все это его не радовало. Он бы предпочел, чтобы его называли "совестью партии". Или чтобы знакомые азербайджанцы, периодически привозившие ему свежую зелень и черную икру, хотя бы иногда называли его между собой не "Лазарь МПС", а "Совесть-Хан".
В приподнятом настроении Хан явилсяв в Кремль на ночное бдение, а проще говоря, на обычную ночную пьянку из тех, которые Хозяин чуть ли не еженощно устраивал после просмотра очередного американского кинофильма. В эту ночь он пил больше обычного, задорно плясал с Хрущевым гопак под гармошку и очевидно излучал флюиды счастья. Эта нескрываемая радость жизни не осталась незамеченной Хозяином, и до него стало доходить, что произошло. Он всегда использовал людей, а сегодня он, наоборот, подставился и сам был использован хитроватым сапожником из-под Чернобыля. Он отозвал Хана в сторону.
-Что, радуешься?
-Так точно, Иосиф Виссарионович!
-А почему ты радуешься?
-Я счастлив каждым мгновеньем, когда я рядом с Вами, Иосиф Виссарионович!
-А как же Михаил?
-Но ведь это для счастья нашей Родины, Иосиф Виссарионович! Мы в кольце врагов, и наши замечательные органы безопасности...

Сталин окончательно убедился, что был прав в своих опасениях. Он совершенно не хотел уничтожать Корвина, он просто хотел напугать Хана, указать ему на его место, а вместо этого выполнил затаенную мечту Хана, и Хану осталось только проявить преданность. "Хотя бы для приличия попросил за Михаила",- подумал Сталин. - "ну что за люди? никакой морали, никакой совести".
Сталин ехидно усмехнулсяв в густые усы.
-Я тебя раскусил. То есть разоблачил.
От слова "разоблачил" у Хана похолодело в брюшине.
-Ладно, ладно, не бойся. Сделаешь вот что. Только не думай, что я за это твоим именем ледокол назову. Сделаешь все, как надо, не отдам тебя им.

Спустя час Хан уже обрабатывал Корвина.
-Денег тебе, дураку, дадут, а всего-то и надо, что реинкарнироваться в этого Мерлина, тьфу, Меркатора, тьфу... В общем, тебе скажут. Он с Ашиной друган, ну, Ашина тебя подпустит, а там... Но только обязательно ледорубом.
-А потом?
-А что потом... Это ж в Мексике, там Калифорния рядом, историческая, можно сказать, Родина, махнешь туда, реинкарнируешься в какого-нибудь бультерьера и будешь до конца жизни апельсины жрать. Тебе теперь даже стреляться не придется. Они тебе башку уже потом прострелят.
Окончательно сломленный Корвин махнул рукой. Мол, делайте, что хотите...

Xan
27.02.2007, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.2.2007, 19:58) 42143</div>
То есть ты без подначки? Тогда зачем извиняться... Какой-то я подозрительный тут стал...
[/b]

Извиняться из вежливости. Если ты достаточно часто бывал за рубежом, то наверное заметил, что у них есть понятие хорошего тона. Не говорить к примеру "пропустите", а "извините, разрешите пройти".

То же самое, ЕСЛИ обидел - извини.

В самом деле Ашер, ты стал подозрительным. Надо отдохнуть.

Arian
27.02.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.2.2007, 10:42) 42216</div>
Извиняться из вежливости. Если ты достаточно часто бывал за рубежом, то наверное заметил, что у них есть понятие хорошего тона. Не говорить к примеру "пропустите", а "извините, разрешите пройти".

То же самое, ЕСЛИ обидел - извини.

В самом деле Ашер, ты стал подозрительным. Надо отдохнуть.
[/b]

Нет. Не надо. Просто я на своем языке сказал : "Извини за то, что я тебя заподозрил..."

Arian
08.03.2007, 21:14
Оставив тело Троцкого похоронной команде, ошеломленный ударом ледоруба Ашина брел по мексиканской пустыне. Тут и там в пустыне попадались отдельные гигантские кактусы, но выдавить из них хоть каплю текилы без специального оборудования возможности не виделось. "Техника решает все!", - почему-то вспомнил Ашина. "А также кадры..." С кадрами Ашине действительно не везло. Кадры попадались или глупые, или трусливые,или циничные, или уж слишком самостоятельные. "Куда ни кинь, все <strike>клин</strike> Корвин", - думалось Ашине. Корвин все же был как-то знаком. Изучен. Проверен. Ашина был уверен, что в Калифорнии он найдет Корвина. "Не такой уж большой штат, а Корвин служит там охранником на даче...". Дачу Ашина нашел довольно быстро. Сначала Корвин мертвой хваткой вцепился в Ашину, но потом осознал глупость своего поведения, прекратил рычать и бросаться и, приспустив левое ухо, стал слушать Ашину.
Ашина, потерпев полное фиаско, задумал новый гениальный практичный план...