PDA

Просмотр полной версии : Грибоедов А. С. - Записка о переселении армян из Персии в наши области

Страницы : 1 [2]

Arian
13.11.2011, 20:03
У меня прадед один был армянином,второй украинским поляком.

И - еще, Слава. У Вас было только два прадеда?

thundergirl
13.11.2011, 20:05
Пожалуйста скажите,а кто у Вас прадеды по национальности?

Каким каким поляком?

Arian
13.11.2011, 20:10
Чтобы идти на опен,мне нужны аргументы.Я привел аргументы армянской стороны,разложил по полочкам.Теперь Ваша очередь.Как только я получу от Вас такие же то обещаю сразу перейду на опен под своим же ником и буду пропагандировать автономию.
Дайте мне аргументы,я и пришел разобраться
А Вы меня посылаете кто на опен кто еще подальше....
Кто нибудь мне может дать "правильную историю Карабаха"??

А разве дело в истории? Без истории пропагандировать автономию на опене никак невозможно?

Ашина
13.11.2011, 20:12
Чтобы идти на опен,мне нужны аргументы.Я привел аргументы армянской стороны,разложил по полочкам.Теперь Ваша очередь.Как только я получу от Вас такие же то обещаю сразу перейду на опен под своим же ником и буду пропагандировать автономию.

Для начала покажите им этот обелиск, спросите, что написано на первом варианте. Потом спросите, зачем стёрли такую красивую надпись.

Если вы так сделаете, то я вам покажу... не всю историю Карабаха, а её часть о событиях 18 века и докажу, что армяне, которые были там до присоединения к России, не были изгнаны, а погибли в результате русской интервенции и последовавшего за ней голода и эпидемии в 1796-97 годах. Часть из них бежала от эпидемии в Грузию, там теперь они живут в Джавахетии.

Но сначала нужно спросить на Опене об обелиске и получить исчерпывающие ответы.

thundergirl
13.11.2011, 20:22

А что, мы Вас нанимали своим адвокатом?
Ведь это элементарно - вопрос автономии армян в составе Азербайджана обсуждать на азербайджанском форуме не имеет никакого смысла - здесь все согласны с тем, что это максимум того, что можно предложить армянам Карабаха.
Раз Вы позиционируете себя армянином, согласным с этой идеей, и хотите обсуждать этот вопрос, то при здравом рассуждении из этого следует: 1) значит у Вас уже есть аргументы и 2) Вам прямой путь на опен.

Если же у Вас нет и не было аргументов, то чего Вы нам голову морочите?
Если уж нам понадобится адвокат армянской национальности мы найдем кого нибудь пограмотнее Вас, извините за откровенность.

А аргументы армянской стороны мы знаем, поверьте, гораздо лучше Вас.

thundergirl
13.11.2011, 20:23
И - еще, Слава. У Вас было только два прадеда?

:lol:

Ашина
13.11.2011, 20:24
А разве дело в истории? Без истории пропагандировать автономию на опене никак невозможно?

Так я его именно об этом спросил с самого начала:

Цитата:
Сообщение от slava http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=425933#post425933)

У меня представление согласно СМИ складывается, что национальности азербайджанец (ни в коем случае никого не хочу обидеть) нет, это допустим как американец но со своей национальность.Просто в 20-х годах (дату могу уточнить) прошлого века, Сталин дал название Восточно-Закавказской мусульманской республике - Республика Азербайджан, по соседству с Азербайджаном область Ирана на сколько я знаю называется Азербайджан. Разъясните пожалуйста и еще кто такие талыши и есть ли они у Вас?
Армянский миф.

Скажите, а какое это имеет значение для разрешения конфликта? Как вы думаете?

Но Слава промолчал, не стал отвечать на этот вопрос и пустился в историю. Я и решил, что его разрешение конфликта не интересует, и на время потерял к нему интерес, до этого обелиска....

Интересное сооружение с такой же занятной судьбой.

Хотелось бы получить ответы хотя бы о памятнике.

slava
13.11.2011, 20:43
Отвечу всем и сразу
В самом начале я пришел узнать правдивую историю про историю Карабаха.Вы спосили про мое отношение к данному вопросу.Я объяснил,что согласен на автономию в составе Азербайджана.Я отвечал на вопросы Керима.Он попросил меня объяснить,видинье конфликта с армянской стороны,что я и сделал.
На мои вопросы Вы отвечаете с иронией или вопросом на вопрос.Я кажется не даю повода здесь иронизировать.
Про прадедов я привел пример,на что Вы не можете мне ответить.
Ведите себя достойно своей Страны.Если не знаете истории,лучше промолчать...

slava
13.11.2011, 20:48
Для начала покажите им этот обелиск, спросите, что написано на первом варианте. Потом спросите, зачем стёрли такую красивую надпись.

Если вы так сделаете, то я вам покажу... не всю историю Карабаха, а её часть о событиях 18 века и докажу, что армяне, которые были там до присоединения к России, не были изгнаны, а погибли в результате русской интервенции и последовавшего за ней голода и эпидемии в 1796-97 годах. Часть из них бежала от эпидемии в Грузию, там теперь они живут в Джавахетии.

Но сначала нужно спросить на Опене об обелиске и получить исчерпывающие ответы.

Ответьте,а кто там оставался или остался во время и после эпидемии?!!!!

Ашина
13.11.2011, 20:53
Ответьте,а кто там оставался или остался во время и после эпидемии?!!!!

Потом, после ответов об обелиске с Опена.

slava
13.11.2011, 20:57
Так я его именно об этом спросил с самого начала:

Но Слава промолчал, не стал отвечать на этот вопрос и пустился в историю. Я и решил, что его разрешение конфликта не интересует, и на время потерял к нему интерес, до этого обелиска....

В 217 посту я ответил на вопрос о памятнике

slava
13.11.2011, 20:59
Потом, после ответов об обелиске с Опена.

Это не серьезно с Вашей строны.

thundergirl
13.11.2011, 21:02
На мои вопросы Вы отвечаете с иронией или вопросом на вопрос.Я кажется не даю повода здесь иронизировать.

Это Вам только кажется. Поводов уйма.

Arian
13.11.2011, 21:02
Отвечу всем и сразу

Про прадедов я привел пример,на что Вы не можете мне ответить.

Слава, у меня прадедов даже не два, как у Вас, а целых четыре. И я знаю про них и имена их помню. Вас удовлетворил мой ответ?

Kaddafi
13.11.2011, 21:09
Это не серьезно с Вашей строны.

Какой страны?:blink2:

thundergirl
13.11.2011, 21:10
Слава, у меня прадедов даже не два, как у Вас, а целых четыре. И я знаю про них и имена их помню. Вас удовлетворил мой ответ?

Ну и что, подумаешь. У него их два,... зато какие!:)

Kaddafi
13.11.2011, 21:15
Слава, у меня прадедов даже не два, как у Вас, а целых четыре.

Чё так мало то?:rolleyes:

slava
13.11.2011, 21:17
А что, мы Вас нанимали своим адвокатом?
Ведь это элементарно - вопрос автономии армян в составе Азербайджана обсуждать на азербайджанском форуме не имеет никакого смысла - здесь все согласны с тем, что это максимум того, что можно предложить армянам Карабаха.
Раз Вы позиционируете себя армянином, согласным с этой идеей, и хотите обсуждать этот вопрос, то при здравом рассуждении из этого следует: 1) значит у Вас уже есть аргументы и 2) Вам прямой путь на опен.

Если же у Вас нет и не было аргументов, то чего Вы нам голову морочите?
Если уж нам понадобится адвокат армянской национальности мы найдем кого нибудь пограмотнее Вас, извините за откровенность.

А аргументы армянской стороны мы знаем, поверьте, гораздо лучше Вас.

Заметьте,не я открывал тему автономии на Вашем форуме.Автономия-это мое личное мнение.Я основываюсь тем,что можно жить в мире и согласии нашим Государствам и Карабаху в составе Азербайджана.Но не потому что он Азербайджанский,а потому что я не хочу войны.Большинство армян считают Карабах армянским и освобождение его это большая победа.Чтобы вернуть Карабах,Вам необходимо доказать исторический факт,что там до армян жили азербайджанцы и как Вы утверждаете армяне там пришлые.Но я говорю,нет национальности азербайджанец, есть турки,персы,талыши и т.д.
Но Карабахское ханство тюрок попросило Россию взять "под крыло" именно от набегов турок и персов. Так какое отношение имеет Азербайджан к данной территории.Или Вы пользуетесь только последними 80-тью 100 годами существования Вашего государства?!

Kaddafi
13.11.2011, 21:17
Чтобы идти на опен,мне нужны аргументы.

Лучше фактами запастись.:tongue:

Arian
13.11.2011, 21:18
Чё так мало то?:rolleyes:

Важно не количество, а качество.

Kaddafi
13.11.2011, 21:20
Ответьте

Чьих будешь?:boast: Какое образование получил?:acute:

Arian
13.11.2011, 21:21
Чтобы вернуть Карабах,Вам необходимо доказать исторический факт,что там до армян жили азербайджанцы и как Вы утверждаете армяне там пришлые.

Нет. Чтобы вернуть Карабах, нам нужно вернуть Карабах.

Kaddafi
13.11.2011, 21:22
Важно не количество, а качество.

Как проверить качество?:blush2:

slava
13.11.2011, 21:22
Раз Вам так интересно отвечу,третий был украинцем,а четвертый был грузинским армянином.
Нет не удовлетворил,я не спрашивал имена,меня интересует национальность

Ашина
13.11.2011, 21:23
В 217 посту я ответил на вопрос о памятнике

Нет, не ответили. Вы не сказали, что там было написано. И почему эту надпись стёрли. На Опене вам это прочитают и объяснят, почему стёрли.

В общем так: мы на автономию согласны. А вот из армян вас только двое - вы и эта девушка:

http://atc.az/forum/showthread.php?t=11896&highlight=anestesia (http://atc.az/forum/showthread.php?t=11896&highlight=anestesia)

Расспросите о памятнике на Опене, потом поищите там сторонников автономии. Желательно, чтобы их было большинство. Тогда обсудим детали.

Только в таком порядке.

Удачи!

Kaddafi
13.11.2011, 21:25
четвертый был грузинским армянином.

Лаврик из МИД РФ часом не родня?:rolleyes:
Барев апер. Вонцес?:beach:

Arian
13.11.2011, 21:29
Раз Вам так интересно отвечу,третий был украинцем,а четвертый был грузинским армянином.
Нет не удовлетворил,я не спрашивал имена,меня интересует национальность

Ну, хорошо. Лезгин, лезгин, украинец, донской казак.

slava
13.11.2011, 21:30
Лаврик из МИД РФ часом не родня?:rolleyes:
Барев апер. Вонцес?:beach:

Нет не родня..)))
Спасибо,хорошо.
Остыл..)))

slava
13.11.2011, 21:44
Ну, хорошо. Лезгин, лезгин, украинец, донской казак.

Спасибо, я так думаю, что в Азербайджане живут именно люди разных национальностей и они в Азербайджане пытаются выдавить карабахских армян которые жили веками на этой земле(докажите мне что армяне там пришлые)а теперь скажите какое право имеют смешанные народности или национальности вообще не причастные к этой территории войной идти на Карабах,ни это ли агрессия?!

Arian
13.11.2011, 21:52
Спасибо, я так думаю, что в Азербайджане живут именно люди разных национальностей и они в Азербайджане пытаются выдавить карабахских армян которые жили веками на этой земле(докажите мне что армяне там пришлые)а теперь скажите какое право имеют смешанные народности или национальности вообще не причастные к этой территории войной идти на Карабах,ни это ли агрессия?!

Нет, не агрессия. Это - самозащита. А в Азербайджане живут люди, принадлежащие к разным этническим группам. А не национальностям.

slava
13.11.2011, 22:02
Нет, не агрессия. Это - самозащита. А в Азербайджане живут люди, принадлежащие к разным этническим группам. А не национальностям.
Спасибо.Какая самозащита? Карабах пытается напасть на Азербайджан?
И вот эти этнические группы пытаются войной пойти на Карабах, хотя никакого отношения не имеют к Карабаху.

Arian
13.11.2011, 22:09
Спасибо.Какая самозащита? Карабах пытается напасть на Азербайджан?
И вот эти этнические группы пытаются войной пойти на Карабах, хотя никакого отношения не имеют к Карабаху.

Карабах-Армения уже напали. И, кстати, как Вы относитесь к участию армян в ВОВ в армии СССР? Надеюсь, отрицательно?

slava
13.11.2011, 22:22
Карабах-Армения уже напали. И, кстати, как Вы относитесь к участию армян в ВОВ в армии СССР? Надеюсь, отрицательно?

В Армении понятие такое.После освобождения Карабаха азербайджанская армия проводила обстрелы границ Карабаха и было решено захватить близлежащие территории для самозащиты.На эти земли в Армении нет плана.Их сразу вернут как только разрешится конфликт.
По ВОВ отношусь нормально.Я не понял сути вопроса.Армения дала более 100 Героев Сов.Союза.
мой дед украинец воевал на Украинском фронте с первых дней войны.Попал в плен в декабре 1941 года.Освободили только в 1945.Был на расстреле
армянский дед,математик из Гюмри.К сожалению не знаю его истории

Arian
13.11.2011, 22:30
В Армении понятие такое.После освобождения Карабаха азербайджанская армия проводила обстрелы границ Карабаха и было решено захватить близлежащие территории для самозащиты.На эти земли в Армении нет плана.Их сразу вернут как только разрешится конфликт.

А у нас понятие другое. Карабах армяне не "освободили", а захватили.

По ВОВ отношусь нормально.Я не понял сути вопроса.Армения дала более 100 Героев Сов.Союза.

То есть Вам понятно, почему армяне воевали против армии Германии в рядах армии СССР, но непонятно, почему, скажем, лезгины воевали против армии Армении в рядах армии Азербайджана?

slava
13.11.2011, 22:42
А у нас понятие другое. Карабах армяне не "освободили", а захватили.

То есть Вам понятно, почему армяне воевали против армии Германии в рядах армии СССР, но непонятно, почему, скажем, лезгины воевали против армии Армении в рядах армии Азербайджана?

Как они могли захватить собственную землю?!

Теперь понял зачем спрашивали про ВОВ...
Хороший пример-но не правильный.
Обьясню почему:
Германия вторглась в Советский Союз.Дабы свергнуть коммунистическую власть и захватиь земли.
Тут же совсем другое - самоопределение коренного населения на собственную территорию с помощью армии .Я не вижу агрессии.А захваченные земли- это всего лишь самозащита и Вам их вернут

Arian
13.11.2011, 22:56

Обьясню почему:
Германия вторглась в Советский Союз.Дабы свергнуть коммунистическую власть и захватиь земли.
Тут же совсем другое - самоопределение коренного населения на собственную территорию с помощью армии .Я не вижу агрессии.А захваченные земли- это всего лишь самозащита и Вам их вернут

Изгнание азербайджанцев - не агрессия? Насильственный передел границ - не агрессия?

thundergirl
13.11.2011, 23:07
Заметьте,не я открывал тему автономии на Вашем форуме.Автономия-это мое личное мнение.Я основываюсь тем,что можно жить в мире и согласии нашим Государствам и Карабаху в составе Азербайджана.Но не потому что он Азербайджанский,а потому что я не хочу войны.

Ну, вот прекрасно. Идите на опен , так и скажите – я армянин и не хочу войны и потому хочу, чтобы Карабах был в составе Азербайджана. Скажите, что все государства мира кроме Армении, так и считают – Карабах часть Азербайджана.

Большинство армян считают Карабах армянским и освобождение его это большая победа.Чтобы вернуть Карабах,Вам необходимо доказать исторический факт,что там до армян жили азербайджанцы и как Вы утверждаете армяне там пришлые.

Мы ничего и никому не должны доказывать. Общепринято, что Армения оккупировала признанные мировым сообществом территории Азербайджана и этого вполне достаточно, чтобы требовать вернуть Карабах любым путем. Другое дело, что до сих пор ситуация не позволяла сделать это, но все меняется и если армяне не опомнятся (как Вы), то война за освобождение Карабаха неизбежна.

Но я говорю,нет национальности азербайджанец, есть турки,персы,талыши и т.д.

Вы зашли на азербайджанский форум, и имеете наглость утверждать, что такой национальности нет. Мы слишком толерантны. Да на любом другом форуме с Вами после такого утверждения даже разговаривать бы не стали, выгнали бы в шею.
Но будучи толерантной,:wink2: я скажу, что Вы говорите глупости. Вот Вы живете в Украине, кажется, и должны знать, что 100 лет назад не было этноса под названием украинцы, это этнос имел другое название. Ну и что, Запорожье теперь не территория Украины?

Так какое отношение имеет Азербайджан к данной территории.Или Вы пользуетесь только последними 80-тью 100 годами существования Вашего государства?!

А хотя бы. Разве для того, чтобы иметь отношение к территории нужно больше 100 лет? Вас как учили?

thundergirl
13.11.2011, 23:15
Я не вижу агрессии.А захваченные земли- это всего лишь самозащита и Вам их вернут

Какое отношение Армения имеет к Карабаху? Никакого.
Но до сих пор армия Армении оккупирует территорию Карабаха и вокруг него. Хотя называется этот корпус по другому, 90% личого состава - граждане Армении. И на 100% финансируется Арменией.

kinza
13.11.2011, 23:29
Но будучи толерантной,:wink2: я скажу, что Вы говорите глупости. Вот Вы живете в Украине, кажется, и должны знать, что 100 лет назад не было этноса под названием украинцы, это этнос имел другое название. Ну и что? Запорожье теперь не территория Украины?...
Я всегда говорил, что вы дружны с логикой и вы не представляете как мне приятно слышать от вас то, о чем я говорю на протяжении вот, почти 8-ми лет.
Именно ханум!!! Именно так!:good:
Какое значение армяне жили там или это были не армяне или кто либо еще?
Карабах был в составе Азербайджана это исторический факт и это должно быть прерогативой в любой дискуссии с армянами включая славиков. :yes::yes:

Scarlett
14.11.2011, 01:07
Вы совсем по другому запели... Как не видите агрессии,если изгнаны из своих исконных земель около миллиона азербайджанцев проживающих в Армении, а так же в самом Азербайджане,их дома и земли захвачены. И вы думаете сограждане должны просто наблюдать как соседняя страна войной оккупирует их родину?

Ашина
14.11.2011, 03:31

Обьясню почему:

И ещё. Когда будете говорить на Опене об автономии, старайтесь не отвлекаться на вопросы, которые армяне не решают. "Вернут-невернут" - это армян не касается. Об этом ведутся переговоры с Россией. Вы больше концентрируйтесь на вопросах, непосредственно касающихся армян, т.е. как они себе представляют автономию, и как они будут при ней жить.

Scarlett
14.11.2011, 03:38
Вы больше концентрируйтесь на вопросах, непосредственно касающихся армян, т.е. как они себе представляют автономию, и как они будут при ней жить.
этот вопрос касается не всех армян, а только тех которые жили и раньше в Карабахе до 1988 года и захотят дальше жить там, приняв Азербайджанское гражданство.

Həmşəri
14.11.2011, 07:52
Ребята,я Вам даю историю не только из википедии но и историю из азербайджанских источников.Я привожу факты.
Получается что у Вас таковых фактов нет и историю своей Страны Вы не знаете.Не доверяете независимой википедии,скажите кому Вы доверяете чтобы почитать. Азербайджанские источники пестрят искажениями,но при этом я не ссылаюсь на армянские источники.И в википедии есть возможность исправлений,но никто ничего не исправляет.
Покажите мне правильную историю!Я хочу ее почитать.
Пожалуйста скажите,а кто у Вас прадеды по национальности?
Славик, что значит на армянском языке "пох"...???

slava
14.11.2011, 10:38
ну звучит на английском правильней - poh - деньги

slava
14.11.2011, 10:54
Вы совсем по другому запели... Как не видите агрессии,если изгнаны из своих исконных земель около миллиона азербайджанцев проживающих в Армении, а так же в самом Азербайджане,их дома и земли захвачены. И вы думаете сограждане должны просто наблюдать как соседняя страна войной оккупирует их родину?

Я пою как и пел,на одной ноте...))
Я извиняюсь,за национальность-азербайджанец,если таковая имеет место быть.
Вчера по НТВ показывали передачу про развал СССР.Рассказывали,что беженцы были с обеих сторон.Но я не знаю фактов когда азербайджанцев живших в Армении убивали , вырезали и т.д.Чего не скажешь про Сумгаит и Баку. Когда по ЖЭКам бегали разъяренные люди и выискивали армянские фамилии...что было дальше Вы знаете.Только после этого видя притеснения азербайджанцев, карабахские армяне решили выйти из автономии..Но против них пошла советская армия как я уже и писал совместно с азербайджанской милицией.Пошли обстрелы "градом" Степанакерта из Шуши.Кроме того азерб.ВВС бомбили и саму Армению.При бомбежках Степанакерта использовали специальные бомбы..
Что оставалось делать?!Режимы перемирия нарушались Азербайджаном ни раз и в связи с этим пошли контрнаступления и были захвачены и близлежащие территории.
На самом деле виноваты политики,что не остановили это безумие,простые люди не виноваты.

Madyar
14.11.2011, 11:13
и это всё на что тебя хватило, патриот? А по теме есть что сказать, кроме бла-бла-бла?

slava
14.11.2011, 11:17
этот вопрос касается не всех армян, а только тех которые жили и раньше в Карабахе до 1988 года и захотят дальше жить там, приняв Азербайджанское гражданство.

Я с Вами полностью согласен.Если автономия то жить должны только жители того самого НКАО

Kaddafi
14.11.2011, 11:20
Остыл.

Если бы.....
Славик, агрессия из тебя ключом бьёт. С чего бы это?:rolleyes:

Kaddafi
14.11.2011, 11:22
и это всё на что тебя хватило, патриот? А по теме есть что сказать, кроме бла-бла-бла?

Зачёт! Хорошая подзарядка с утра завести другого.:lol:

Kaddafi
14.11.2011, 11:24
Я с Вами полностью согласен.Если автономия то жить должны только жители того самого НКАО

Это ты за армян так решил или с Кремлём согласовал?:read:

Kaddafi
14.11.2011, 11:26
ну звучит на английском правильней - poh - деньги

Весьма недУрно знание языка своих предков. Похвально, респект!:ae:
Как же быть с несколькими тысячами тюркизмов в языке?:blush2:

Kaddafi
14.11.2011, 11:34
Германия вторглась в Советский Союз.

Дорогой, ты хорошо начитался пионерских агиток. Родом из совка?:crazy:
Алоизыч на шаг опередил Виссарионыча, всего то. Опередил!:beach:

Scarlett
14.11.2011, 11:39
Я пою как и пел,на одной ноте...))
Я извиняюсь,за национальность-азербайджанец,если таковая имеет место быть.
Вчера по НТВ показывали передачу про развал СССР.Рассказывали,что беженцы были с обеих сторон.Но я не знаю фактов когда азербайджанцев живших в Армении убивали , вырезали и т.д.Чего не скажешь про Сумгаит и Баку. Когда по ЖЭКам бегали разъяренные люди и выискивали армянские фамилии...что было дальше Вы знаете.Только после этого видя притеснения азербайджанцев, карабахские армяне решили выйти из автономии..Но против них пошла советская армия как я уже и писал совместно с азербайджанской милицией.Пошли обстрелы "градом" Степанакерта из Шуши.Кроме того азерб.ВВС бомбили и саму Армению.При бомбежках Степанакерта использовали специальные бомбы..
Что оставалось делать?!Режимы перемирия нарушались Азербайджаном ни раз и в связи с этим пошли контрнаступления и были захвачены и близлежащие территории.
На самом деле виноваты политики,что не остановили это безумие,простые люди не виноваты.
безумие началось в сентябре 1987 года,когда на национальной почве в Армении убили двух Азербайджанцев,а дальше насильственное изгнание всех азербайджанцев без исключения, сопротивляющихся избивали. В Армении не осталось ни одного азербайджанца, а в Азербайджане только митинги. и по этому нужно для разжигания конфликта и привлечь общественное мнение на свою сторону выставив азербайджанцев варварами, надо было сотворить Сумгаит. Сумгаит был спровоцирован армянами,и это было доказано на суде. И в Баку надо было выселять армян,а погромы и убийства были спровоцированы спецлужбами СССР, чтоб иметь основание танками войти в город и сотворить 20янворя. обычные же горожане прятали в своих квартирах армян не смотря на то что в Армении уже не было ни одного азербайджанца. И то что до сих пор у нас живут 30 тысяч армян доказывает, все что происходило в те страшные времена управлялось политиками Еревана и Москвы, для разжигания войны.
А пение ваша не на одной ноте, вы пытаетесь оправдывать вероломство, уже давно устаревшими ,и вызывающий ни у кого интерес армянскими штампами, потому что всем уже известно искаженность ваших высказываний. Поэтому я не верю в вашу искренность. если вы за автономию, вы не должны и не можете оправдать войну армян, которым жилось в Азербайджане лучше чем азербайджанцам.

Kaddafi
14.11.2011, 11:42
В Армении не осталось ни одного армянина

На Луну перебрались?:blush2:

slava
14.11.2011, 12:00
Kaddafi

Мне нравится Ваше чувство юмора...))

Scarlett
14.11.2011, 12:08
В НКАО как и во всем Азербайджане могут жить все граждане Азербайджана.

Scarlett
14.11.2011, 12:14
На Луну перебрались?:blush2:
исправила.
на оговорку, не могли указать без подкола? :beee:
Хотя, если так пойдет,кто знает, может оговорка окажется пророческой ....:rolleyes:

Həmşəri
14.11.2011, 12:18
и это всё на что тебя хватило, патриот? А по теме есть что сказать, кроме бла-бла-бла?А тебе кроме "бла-бла-..." тоже ничего нету что-то сказать своё заветное???
Его спросили про надпись на обелиске на армянском языке... он написал, что не знает и неможет перевод сделать...
Только по этому я ему задал вопрос про "поха"... Он скажем так ответил по "английски"... мол якобы это "деньги"... хотя мы некоторые из стариков знаем, что этот "пох" кроме "денег" ещё означает "золото"...
Короче не патриот... знай кому задаёш вопрос!

slava
14.11.2011, 12:44
У Вас завязывается разговор не по теме вообще
вы спросили про - пох, а не поха
я написал на английском правильное произношение,русское - х не подходит.А золото - воски

slava
14.11.2011, 12:47
исправила.
на оговорку, не могли указать без подкола? :beee:
Хотя, если так пойдет,кто знает, может оговорка окажется пророческой ....:rolleyes:

точно знаю, космонавт азербайджанский был,армянских не было...)))

slava
14.11.2011, 12:59
безумие началось в сентябре 1987 года,когда на национальной почве в Армении убили двух Азербайджанцев,а дальше насильственное изгнание всех азербайджанцев без исключения, сопротивляющихся избивали. В Армении не осталось ни одного азербайджанца, а в Азербайджане только митинги. и по этому нужно для разжигания конфликта и привлечь общественное мнение на свою сторону выставив азербайджанцев варварами, надо было сотворить Сумгаит. Сумгаит был спровоцирован армянами,и это было доказано на суде. И в Баку надо было выселять армян,а погромы и убийства были спровоцированы спецлужбами СССР, чтоб иметь основание танками войти в город и сотворить 20янворя. обычные же горожане прятали в своих квартирах армян не смотря на то что в Армении уже не было ни одного азербайджанца. И то что до сих пор у нас живут 30 тысяч армян доказывает, все что происходило в те страшные времена управлялось политиками Еревана и Москвы, для разжигания войны.
А пение ваша не на одной ноте, вы пытаетесь оправдывать вероломство, уже давно устаревшими ,и вызывающий ни у кого интерес армянскими штампами, потому что всем уже известно искаженность ваших высказываний. Поэтому я не верю в вашу искренность. если вы за автономию, вы не должны и не можете оправдать войну армян, которым жилось в Азербайджане лучше чем азербайджанцам.

У Вас не точности,как я думаю.Два убитых азербайджанца были в Сумгаите,а не в Армении.И как это получается убили и решили,а почему бы не изгать всех?!Как то не клеится..
По поводу погромов,да,вчера рассказывала азербайджанская сторона по нтв.Зачинщиком погромов был некто рецедевист Григорян.Но согласитесь ,для него слишком круто было бы учинить там массовые погромы или Вы считаете что азербайджанцы Сумгаита повелись этого Григоряна?!
Я знаю,что азербайджанцы прятали армян в Баку.Я считай всю жизнь прожил в Ереване,никаких погромов азербайджанцев я там не видел

Ашина
14.11.2011, 13:13
У Вас не точности,как я думаю.Два убитых азербайджанца были в Сумгаите,а не в Армении.И как это получается убили и решили,а почему бы не изгать всех?!Как то не клеится..
По поводу погромов,да,вчера рассказывала азербайджанская сторона по нтв.Зачинщиком погромов был некто рецедевист Григорян.Но согласитесь ,для него слишком круто было бы учинить там массовые погромы или Вы считаете что азербайджанцы Сумгаита повелись этого Григоряна?!
Я знаю,что азербайджанцы прятали армян в Баку.Я считай всю жизнь прожил в Ереване,никаких погромов азербайджанцев я там не видел

Всё ясно: пошел обычный пошлый армянский базар. На Опен мы не пойдём, о памятнике и красивой надписи мы ничего не узнаем, а будет этот свистёж...

slava
14.11.2011, 13:24
Всё ясно: пошел обычный пошлый армянский базар. На Опен мы не пойдём, о памятнике и красивой надписи мы ничего не узнаем, а будет этот свистёж...

Мы обязательно пойдем и обязательно узнаем!!!И это не армянский базар.Не зная прошлого,нельзя построить будущего.И надо расставить все точки и идти дальше.В будущее

Ашина
14.11.2011, 13:32
Мы обязательно пойдем и обязательно узнаем!!!И это не армянский базар.Не зная прошлого,нельзя построить будущего.И надо расставить все точки и идти дальше.В будущее

Хорошо, расставляйте. Но без меня. Пока не будет визита на Опен, я - пас.

Вы слишком примитивны в суждениях. А тут есть люди, знающие армян и даже сочувствующие им как людям. Поэтому перепевы уже надоевших армянских мифов их ставят в неловкое положение.

slava
14.11.2011, 13:37
Дорогой, ты хорошо начитался пионерских агиток. Родом из совка?:crazy:
Алоизыч на шаг опередил Виссарионыча, всего то. Опередил!:beach:

Ага.Из того самого совка... Ну я не сомневался в Ваших познаниях... С "того света" виднее , что и как было... Привет Виссарионычу передавайте..)))

Scarlett
14.11.2011, 13:41

Все клеится, и все шло по плану. Погромы устраивались там где это нужно было для пропаганды. И первые жертвы были азербайджанцы. и до Сумгаита были и другие жертвы, умирали беженцы не вынесшие изгнание.беженцы потерявшие все были настолько разгневаны,что любая провокация могла бы привести тому что было в Сумгаите.Не будь провокации армянина,которого кстати не могли знать беженцы, и не знать что он армянин, не могло бы быть погромов в Сумгаите.Так что не надо.
Эти события много раз пережевывали, если вам нужно можете перечитывать старые темы. а меня увольте.
Оккупирована всеми признанная территория Азербайджана, это факт. Земли надо вернуть. Любым способом.У Армении еще есть шанс, избежать с нашей стороны освободительной, а значит справедливой войны. выбор ,если конечно Россия ей даст это право ,за Арменией.
И все!

slava
14.11.2011, 13:58
Все клеится, и все шло по плану. Погромы устраивались там где это нужно было для пропаганды. И первые жертвы были азербайджанцы. и до Сумгаита были и другие жертвы, умирали беженцы не вынесшие изгнание.беженцы потерявшие все были настолько разгневаны,что любая провокация могла бы привести тому что было в Сумгаите.Не будь провокации армянина,которого кстати не могли знать беженцы, и не знать что он армянин, не могло бы быть погромов в Сумгаите.Так что не надо.
Эти события много раз пережевывали, если вам нужно можете перечитывать старые темы. а меня увольте.
Оккупирована всеми признанная территория Азербайджана, это факт. Земли надо вернуть. Любым способом.У Армении еще есть шанс, избежать с нашей стороны освободительной, а значит справедливой войны. выбор ,если конечно Россия ей даст это право ,за Арменией.
И все!

А Вам не кажется, что мифы идут с Вашей стороны,это в расчет не принимали?! Да,по поводу освободительной армии,если Вы все про нее твердите.Не факт что она станет освободительной,задумайтесь,что возможен и другой ход событий,где ВС АР будут разбиты...И как это было в прошлой войне выкинут белый флаг...

slava
14.11.2011, 14:08
Содание автономных образований обычно обусловлено какими-либо специфическими особенностями конкретной части государства, чаще всего национальным составом населения, имеет своей целью удовлетворение культурных потребностей этноса, сохранение его самобытности и выступает одной из форм реализации права наций на самоопределение.

Scarlett
14.11.2011, 14:12
А Вам не кажется, что мифы идут с Вашей стороны,это в расчет не принимали?! Да,по поводу освободительной армии,если Вы все про нее твердите.
Весьмир знает,что по мифам специализируются наидревнейшие, многострадальные армяне. это мы тоже проходили.так что тоже не надо, не интересно....

Не факт что она станет освободительной,задумайтесь,что возможен и другой ход событий,где ВС АР будут разбиты...И как это было в прошлой войне выкинут белый флаг...
Ну тогда тем более, зачем вы переживаете? а нам нестрашно, у меня 2 сына и оба пойдут освобождать РОДИНУ!!!!!

Arian
14.11.2011, 14:12
А Вам не кажется, что мифы идут с Вашей стороны,это в расчет не принимали?! Да,по поводу освободительной армии,если Вы все про нее твердите.Не факт что она станет освободительной,задумайтесь,что возможен и другой ход событий,где ВС АР будут разбиты...И как это было в прошлой войне выкинут белый флаг...

Это очень маловероятно.

Molla Nəsrəddin
14.11.2011, 15:25
Кинза, уважаемый, что-то Вы не отвечаете.
Скажите, Вы знали об этом:

Что касается путей разрешения проблемы и использования меджународных правовых норм, то для меня очевидно, что в мирных переговорах эти нормы не стоят даже выденного яйца. Посредники всегда будут на позиции - ни вашим-не нашим. Ведя переговоры мы никогда не получим ни пяди земли.

Знаете, это на перый взгляд может показаться странным, но только при военном решении вопроса мы сможем эффективно использовать тот факт, что по межзаконам Карабах - наша территория. Надо будет только победить - потому как победителей не просто не судят, а чаще всего становятся на их сторону.

Вот именно!

ZSJ
14.11.2011, 15:30
Никакой автономии не будет, этот этап уже пройден.
Идет подготовка к войне, а вернее ожидание подходящего момента некой "великой замятни" в мировой политике.

slava
14.11.2011, 16:16
forum.openarmenia.com/topic/31117-как-бы-вы-отнеслись-к-широкой-автономии-карабах/

я человек своего слова...
бла бла бла с моей стороны нет

Arian
14.11.2011, 17:14
forum.openarmenia.com/topic/31117-как-бы-вы-отнеслись-к-широкой-автономии-карабах/

я человек своего слова...
бла бла бла с моей стороны нет

Ну что, обсудили?

ksen
14.11.2011, 17:49
Фуфф ,блин вернулись.
Ну что ,Славик молодцом держался!
В автономию говорит и фисъё!
В широкую такую афтаномию.
Не ,чуйвствуется крепкий мужик Слава,солдат,офицер я б сказал!

Dismiss
14.11.2011, 17:50
бла бла бла с моей стороны нетТем не менее после первого же вашего поста вас назвали "непуганым идиотом".)

http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8

kinza
14.11.2011, 17:55
так я не понял славик из Армении?

ksen
14.11.2011, 17:59
Эеее, ара ты совсем ээ валет.
Славик наш брательник,ара.
Огонъ воду и опенармению прошёл,смотри ара,следи за метлой.

slava
14.11.2011, 18:06
Отправлено Сегодня, 12:59
жховурд, прекратите ставить минусы при всем том что тема уже надоела, может реально парню какие то вещи непоняты.
Слава- это памятник в поселке Марага Нагорного Карабаха, на котором написано Марага 150. обелиск был установлен в 1978 году в память о 150 годовщине присоединения восточной Армении к России и переселения предков жителей села из иранского города Марага во владения Российской империи. село сейчас находится на азербайджанской стороне фронта, оно полностью разрушено.
азербайджанцы любят приводить эту фотографию как "доказательство" пришлости армян в Нагорном Карабахе. при этом сами армяне Карабаха прекрасно знают, что марагинцы являются выходами из Ирана, на основе кардинального различия карабахского диалекта и диалекта выходцев из Ирана(они относятся к разным диалектным группам карабахский к ветке с сюникским и айраратским), марагинский к ветке "с", наряду с диалектами Маку, Хоя, Салмаста, Урмии. т.е. армянский язык имеет три крупные группы диалектов, и говор жителей Маграги входит в одну большую группу(юго-восток исторической Армении), а карабахский- в другую- восток и центральные области исторической Армении. при этом азербайджанцы любящие находить у себя в предках в зависимости от конъюнктуры то албан, то мидийцев, почему то не любят вспоминать, почему же практически все их села в Карабахе в своем названии отражают название того или иного тюркского-курдского племени(а не албанского), как то Кюрдлар, Тапкаракоюнлу, Кенгерли, Бойахмедли, Сафикюрд, Айрумлу, Каджар, Джеваншир- которые ни к албанам, ни к коренному населению никакого отношения не имеют, более того .занимались в этом регионе кочевым скотоводством, при том как коренное население тут перешло на земледелие еще в 1 тысячилетии до нашей эры.собственно их историки, такие как Мирза Джамал Джеваншир, Бакиханов, жившие в 19 веке, которые были менее ангажированы, связывают экспансию в нагорную часть Карабаха кочевых тюркских племен Джеваншир и курдского Карачорлу именно с первой половиной 18 века. никаких албанцев они почему то не знали, более того, вся их связь с преобладающим культурным наследием Карабаха- а это именно христианские памятники, опосредовается через какие-то промежуточные "эманации" азербайджанцев как албаны. при этом встает справедливый вопрос- а что товарищи, албаны-христиане, построив якобы эти памятники- так с нетерпением после и ждали пока придут азербайджанцы и в счастливом экстазе они сольются в единый народ, передав сертификат наследственных прав конечно же именно будущим азербайджанцам. меня вообще удивляет эта наивная святость-допущение, что албаны предпочли бы скорее ассимилироваться с кочевыми тюрками-мусульаманами, нежели с одинаковыми по вере армянами(а как известно, конфессиональная идентичность при традиционном обществе была не менее сильной, нежели этническая и служила объединению разноэтнических групп, при наличии иноверного окружения), с которыми у них была общая вера, общий богослужебный язык, культура и т.д.. видимо эта симпатия к тюркам была метафизичной и иррациональной, "умом албанца не понять аршином общим не измерить"))))
более того, даже азербайджанцы признают то,что эти мифические "албаны" их предки- писали по армянский, пока не менее все "албанские" церкви расписаны именно армянскими буквами, и это они уж не отрицают великодушно -сравнивая при этом роль армянского языка с ролью латинского в средневековой Европе.при этом такими легкими отмашками кажется они закрывают вопрос. между тем латинский стал общеевропейским вследствие мощного политического наследия- оставленного Римской империей, получается они также признают сильное политическое влияние древней Армении на "Албанию". более того, латинский язык вышел из употребления, после усиления местных феодальных государств, уже в 10-11 году например церковная служба во франции стала исполняться на народном языке. Аналогично- Карабах был одним из немногих областей исторической Армении, который вплоть до конца 18 века сорхранял политическую самостоятельность, при ее отсутствии в центральной части Армении. Это идеальные условия для развития этнического самосознания, если местный албанский элемент реально существовал бы и меликства Карабаха были именно албанскими, там не просто бы усилился албанский язык, но он бы распространился на немощных армян, которые не имели политических институтов и спасались бы лоне близкой церкви. если же допускается, что албаны перешли на разговорный армянский, были той же веры что и армяне и вообще их церкви ничем не отличались- то как тогда отличить армян от албан и вообще, каким боком тут азербайджанцы. на самом деле это просто абсурд, когда именно не имея исторической укорененности в регионе, они пришлыми объявляют армян, это то что вызвало бы широкий смех. албанская теория это попытка искусственного моделирования "переходного звена" между коренным населением края и современными азербайджанцами. при этом созданная модель "албанца" вообще лишена национальных черт и возможности иного развития, нежели это предписано азербайджанской пропагандой. ведь любой человек с трезвым взглядом поймет, что ни одна культура региона так не связана с культурой албан, как армянская-сегодня в принципе это видно на примере тех же удин, которые по праву могут считаться единственными наследниками Кавказской Албании. но не дай бог удинам заявить о правах скажем на автономию, на что этот народ имеет все права- это уникальная исчезающая культура,которая может быть спасена только организованной политической структурой,- сразу же на головы бедных посыпятся проклятия, собственно азербайджанцы начала 20 век,А будучи "такими же потомками албан", мало отличали армян от удин- например при армяно-татарской резне нападали и на Нидж, и на Варташен, в 1918-1920 годах на Нидж было совершено нападение татарских банд- часть населения вырезана, другие месяцами укрывались в соседнем лесу. не церемонились "такие же потомки албан" с удинами и в 1989- году- варташенских как "армян" сразу же изгнали ,а попытка депортации Ниджа натолкнулась на настоятельные объяснения удинами того, что они не армяне, что не мешает до сих пор с подозрением относиться к этому народу, МНБаз-на отслеживает все звонки из за рубежа в село и т.д.. мне просто непонятно это лицемерие, с которым они фильтруют факты .при этом сами прекрасно осознавая, что не все тут чисто.

собственно интерпретации истории уже мало что значат- разве что эти неуклюжие попытки слепить из себя албанца вызовут насмешку профессиональных историков, которые много раз это с успехом и делали. но эти стереотипы поддерживаются огромным количеством людей, значит получают самостоятельное от логики существование со своей собственной внутренней логикой. теперь же хотя вопрос поставлен в правовом ключе, идут исторические аргументы о переселении в марагу и т.д., хотя они уже никакого отношения не имеют-в современном международном дискурсе речь идет о праве нации на самоопределение и территориальню целостность государств. у армян есть все доводы и прецеденты, чтобы придерживаться своей позиции- право нации на самоопределение, вплоть до выхода из состава прежнего государства. Карабах уже проходил путь автономии в составе Аз-на после первых войн начала 20 века- эксперимент оказался неудачным. еще раз экспериментировать с жизнью людей ради сугубо азербайджанских интерпретации международного права - это потокание детским капризам- не более. Само наличие международно признанного конфликта автоматически означает сомнение в абсолютности права данного конкретного государства Азербайджан на территориальную целостность. если бы это было не так, то мы бы видел последовавшие за резолюциями ООН авиоудары по Армении и т.д. а нынешний формат переговоров, кстати, предполагает согласие с любым возможным статусом Карабаха, в том числе и признание его независимости. и вообще- желание азербайджана предоставить автономию Карабаху как особой территории с особым статусом населения, должно быть подкреплено хотя бы уважением к армянским гражданам этого государства- это признание Геноцида Армян в Османской империи, право армян наложить вето на ряд решений правительства аз-на, в то числе отношения с Турцией, признание вины в вооруженной эскалации конфликта, признание права особых отношений с Арменией, признание права армянам со всех государств свободно поселяться в Карабахе и т.д. сами понимаете .что даже первый пункт из этого списка вызывает такой наплыв агрессии со стороны среднестатистического азербайджанца, что лучше просто оставтиь его тешиться албанским дедом, мидийской прабабушкой, тюркским шахом аббасом, татским дядей и тарелкой долмы под аккомпонимент сари гялина(как легко полюбить музыку, если есть угроза что ее украдут "враги"). надо было азербайджанским профессорам от написать, что ноктюрн №20 Шопена или Лунную сонату Бетховена тоже армяне у азербайджанцев украли- сразу же повально в глухих деревнях да с утра включалась бы классическая музыка, эдак можно ведь и культурный уровень населения нехило поднять

kinza
14.11.2011, 18:08
Я откровенно в его биографии запутался.
Украина, Армения, Георгиевск, дед украинский поляк, да еще озюн военный...вдруг ни с того, ни с сего Карабах, впридачу автономный.
Оливье салат!
Страсть как не люблю его!

slava
14.11.2011, 18:16
Для непуганых идиотов повторяю- Совместное проживание с турками без риска жизни и здоровья не возможно. Вся предшествующая история отношений показывает и доказывает это. Что еще не ясно?

Вам просто не доверяют

kinza
14.11.2011, 18:29
Вам просто не доверяют
а ты доверяешь? :blush2:

slava
14.11.2011, 18:34
а ты доверяешь? :blush2:

Если б я не доверял,меня бы тут не было

slava
14.11.2011, 18:38
Выше привел ответ Вам,с опенармении по поводу фотографии.Вот тут я понимаю какой я профан...Ответ всеобьемлющий и красноречивый.Что просили,то и получили...

Arian
14.11.2011, 18:39
Вам просто не доверяют

Ну, что поделаешь. Значит, не будет автономии. Будут жить как все.

kinza
14.11.2011, 18:39
Если б я не доверял,меня бы тут не было
А армянам доверяешь?:wink2:

ksen
14.11.2011, 18:41
Выше привел ответ Вам,с опенармении по поводу фотографии.Вот тут я понимаю какой я профан...Ответ всеобьемлющий и красноречивый.Что просили,то и получили...
Слав,а пошто тады надписъ позже убрали,а?

Dismiss
14.11.2011, 18:43
Оливье салат!
Страсть как не люблю его!Ну, почему же? Если туда добавить армянский сыр, то вполне сгодится на закуску. Только капельку наршараба нужно добавить... азербайджанского, а то слишком пресно получится. :chocoShake:

Arian
14.11.2011, 18:44
Я откровенно в его биографии запутался.
Украина, Армения, Георгиевск, дед украинский поляк, да еще озюн военный...вдруг ни с того, ни с сего Карабах, впридачу автономный.
Оливье салат!
Страсть как не люблю его!

Обычный местечковый подход. Как у всякого глубокого провинциала.

kinza
14.11.2011, 18:47
Ну вот наделал шуму и сразу в кусты...
Ара slavik jan ты же военный!
Пойди с открытым забралом ..дай по кумполу Ману (он сразу замолчит, мы это знаем), поговори по душам с женщинами, пошли на х... Арина (он давно там!). Вообщем докажи им что ты...баааакинец в душе. :good:

slava
14.11.2011, 18:47

30 лет я прожил в Ереване,в армии уже 16 лет,сейчас в России второй год,по служебной необходимости

Arian
14.11.2011, 18:54

Слава, радуйся, что такой бред ты сам не пишешь, а не огорчайся, какой ты профан.

ksen
14.11.2011, 18:57
Слава,так тебе трудно будет по жизни,ты лучше определись уж,и на хрен эти автономии.
Давай арцах,хочу арцах и точка!

kinza
14.11.2011, 19:03
30 лет я прожил в Ереване,в армии уже 16 лет,сейчас в России второй год,по служебной необходимости
Ара вааай!!
Ара как ты там умудрился за 30 лет армянский не выучить?
Ну все тебе сейчас будут клизмы вставлять на Опене! :blush2:

slava
14.11.2011, 19:06
ну я Вас не пойму,мои факты не нравятся,привел еще тоже не нравится.Ребята Вам просто нечем ответить.Вот это я понял.Кроме слов чушь и бред.. Коме яростого отдайте наш Карабах.Не зная истории ничего... К Вам и так и этак,кроме подколов ичего не вижу.Ребята да вы тут профаны в этой области похлеще меня...

slava
14.11.2011, 19:10
Ара вааай!!
Ара как ты там умудрился за 30 лет армянский не выучить?
Ну все тебе сейчас будут клизмы вставлять на Опене! :blush2:

Успокойся.Я разберусь там.С армянским у меня нормально.Это непереводимое название...почитай повнимательнее

kinza
ну я Вас не пойму,мои факты не нравятся,привел еще тоже не нравится.Ребята Вам просто нечем ответить.Вот это я понял.Кроме слов чушь и бред.. Коме яростого отдайте наш Карабах.Не зная истории ничего... К Вам и так и этак,кроме подколов ичего не вижу.Ребята да вы тут профаны в этой области похлеще меня...
Ну что ты хочешь?
Хочешь жить с нами?
Добро пожаловать.:good:

ksen

Ну наконец!
Определился!
Ещё пару заходов на опен,и станешь ты наконец-истинным !

kinza
14.11.2011, 19:12
Успокойся.Я разберусь там.С армянским у меня нормально.Это непереводимое название...почитай повнимательнее
Это всмысле марагинские по персидски написали?
Ну что за паразиты на теле Карабаха!
Видишь как мы вас любим что убрали этот паразит с вас. Пусть мы будем страдать...:good:

Arian
14.11.2011, 19:18

Нет там фактов. Хочешь - разберем. Только не фотографию. Все остальное - могу.

Scarlett
14.11.2011, 20:22
ну я Вас не пойму,мои факты не нравятся,привел еще тоже не нравится.
Слава, с вами все ясно, вы не знаете, значение слово "факт"....

Arian
14.11.2011, 21:04

Что непереводимо? "Марага"? Переводится с арабского как "пастбище коней".

Ашина
14.11.2011, 22:16
Отправлено Сегодня, 12:59
жховурд, прекратите ставить минусы при всем том что тема уже надоела, может реально парню какие то вещи непоняты.
Слава- это памятник в поселке Марага Нагорного Карабаха, на котором написано Марага 150. обелиск был установлен в 1978 году в память о 150 годовщине присоединения восточной Армении к России и переселения предков жителей села из иранского города Марага во владения Российской империи.

ОК. Значит, памятник поставлен в честь переселения армян из Персии. Теперь осталось спросить, почему эту надпись стёрли.

Затем можно переходить к агитации на Опене за автономию в составе АР.

Arian
14.11.2011, 22:52
Ну наконец!
Определился!
Ещё пару заходов на опен,и станешь ты наконец-истинным !

Через тебя обращаюсь к другим охальникам. Перестаньте копировать опен! У нас должно быть свое лицо.

slava
15.11.2011, 00:22
Вы не могли бы перевести надпись на этом обелиске?
А теперь найдите два отличия между этими фотками и попытайтесь объяснить, почему армяне стерли армянскую же надпись?
А опен как же и обсуждение там автономии?
Не хорошо, обещания свои надо выполнять, а то не ровен час прослыть балаболкой.
Для начала покажите им этот обелиск, спросите, что написано на первом варианте. Потом спросите, зачем стёрли такую красивую надпись......Но сначала нужно спросить на Опене об обелиске и получить исчерпывающие ответы.
Я и решил, что его разрешение конфликта не интересует, и на время потерял к нему интерес, до этого обелиска....

НУ И КАК ВАМ ОТВЕТ? КОГДА Я УВИЖУ О ВАС ХОТЬ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАЮЩЕЕ ВАШУ ПРАВОТУ,ВАШУ ИСТОРИЮ,КОГДА ВАШИ ПРЕДКИ ЖИЛИ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ?
Я ВИЖУ НЕ ЧЕМ,ТО ЧТО ОТ МЕНЯ ПРОСИЛИ Я ВЫПОЛНИЛ.

slava
15.11.2011, 00:25
Что непереводимо? "Марага"? Переводится с арабского как "пастбище коней".

Да хоть японского, ни того ни другого языка я не знаю.
Знаю армянский,русский,украинский, английский и испанский со словарем.

Ашина
15.11.2011, 00:37
НУ И КАК ВАМ ОТВЕТ? КОГДА Я УВИЖУ О ВАС ХОТЬ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАЮЩЕЕ ВАШУ ПРАВОТУ,ВАШУ ИСТОРИЮ,КОГДА ВАШИ ПРЕДКИ ЖИЛИ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ?

Вы ещё не спросили о том, почему надпись стёрли. Думаю, что спросите.

Но я не обещал вам доказывать, что мои предки жили на этой территории. Это глупо - играть в армянские игры "про древность". Тем более, что к автономии для карабахских армян это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Обещал я вот что: расскажу, что армян не выгоняли из Карабахского ханства, а не стало их там после русского вмешательства, в результате войны, голода и эпидемии 90-х годов 18 века.

То есть, я могу сказать что-то в ответ на конкретный исторический вопрос, если вопрос корректно сформулирован.

Kaddafi
15.11.2011, 00:45
Славик, на аватаре ты?:read:

Arian
15.11.2011, 01:02

Слава, чьи предки? Когда? И что?

Arian
15.11.2011, 01:05
Да хоть японского, ни того ни другого языка я не знаю.
Знаю армянский,русский,украинский, английский и испанский со словарем.

Немало. Ну, расскажи, какие впечатления от опена?

Kaddafi
15.11.2011, 01:06
Слава, чьи предки? Когда? И что?
И ещё кого (для полного списка):blush2:

slava
15.11.2011, 01:14
Вы ещё не спросили о том, почему надпись стёрли. Думаю, что спросите.
Вы хотите что хотите услышать, стерли они или не стерли прозвучал ответ откуда,кто и зачем этот памятник соорудили.Полная информация.И какая теперь разница убрали они надпись или нет.

Обещал я вот что: расскажу, что армян не выгоняли из Карабахского ханства, а не стало их там после русского вмешательства, в результате войны, голода и эпидемии 90-х годов 18 века..
Я не пойму,
Джамиль Гасанлы:Окончательно завоевав Грузию в 1801 году, Россия вышла к границам "Азербайджана". Командующий русскими войсками на Кавказе генерал П.Д.Цицианов в марте 1803 года взял в осаду Гянджу - самый крупный из городов "Азербайджана". Сломив ожесточенное сопротивление населения во главе с Джавад-ханом, 3 января 1804 года русские войска вошли в город.(Азербайджан взял в кавычки я,намеренно,ведь это было Карабахское ханство)
Если Вы заметили то азербайджанский историк приводит другие даты.Да еще и гнусно врет:
3062

Шнирельман В. А. Войны памяти: мифы, идентичность и политика в Закавказье / Под ред. Алаева Л. Б — М.: Академкнига, 2003. — С. 200

"Со своей стороны карабахский хан Ибрагим начал принимать превентивные меры — убийства и заточение меликов в тюрьмы, разорение страны и пр. Результатом были массовое бегство армян и депопуляция Карабаха в конце XVIII в.
Таким образом, во второй половине XVIII в. состав населения Карабаха резко изменился. Мусульманские (курды) и тюркские племена, которые обитали на окраинах Карабаха с XI—XII вв., в середине XVIII в. получили доступ к горным районам и впервые стали заселять Шушу. В то же время к концу XVIII в. Нагорный Карабах покинула значительная часть его армянских обитателей. "
Все Ваши доводы растворились в фактах....включая азербайджанские источники....

slava
15.11.2011, 01:16
Славик, на аватаре ты?:read:

Собственной персоны.... Ток не надо меня с собой на тот свет брать....))

Arian
15.11.2011, 01:37
Мусульманские (курды) и тюркские племена, которые обитали на окраинах Карабаха с XI—XII вв., в середине XVIII в. получили доступ к горным районам и впервые стали заселять Шушу. В то же время к концу XVIII в. Нагорный Карабах покинула значительная часть его армянских обитателей. "

Слава, как называлась Шуша по-армянски?

slava
15.11.2011, 01:51
Слава, как называлась Шуша по-армянски?
Я не знаю,Шуши наверно

Ашина
15.11.2011, 01:53
"Со своей стороны карабахский хан Ибрагим начал принимать превентивные меры — убийства и заточение меликов в тюрьмы, разорение страны и пр. Результатом были массовое бегство армян и депопуляция Карабаха в конце XVIII в.
Таким образом, во второй половине XVIII в. состав населения Карабаха резко изменился. Мусульманские (курды) и тюркские племена, которые обитали на окраинах Карабаха с XI—XII вв., в середине XVIII в. получили доступ к горным районам и впервые стали заселять Шушу. В то же время к концу XVIII в. Нагорный Карабах покинула значительная часть его армянских обитателей. "

Это ложь, Слава.

Посмотрите, что пишет об этом же армянин Раффи:

XXXVI
Голод, эпидемия и переселение народа Карабаха
С 1795 года до начала 1798 года Карабах пережил несколько нашествий, одно другого неистовее, одно другого губительнее.
Карабах и окружающие его районы стали ареной постоянных войн, грабежа и кровопролития. После первого нашествия Ага-Мамат-хана последовал поход графа Зубова, затем осада Гандзака и новый поход Ага-Мамат-хана. Во время этих кровопролитных сражений, продолжавшихся непрерывно три года, положение крестьян было столь ненадежно, что они не могли своевременно ни сеять, ни собирать урожай. А во время ужасающей засухи 1797 года, уничтожившей всю растительность, посевы погибли полностью.
Будто сама природа объединилась со злой волей человека, чтобы превратить Карабах в пустыню. Люди исчерпали все запасы съестного, а затем, подобно животным, стали питаться травами и кореньями Это был голод, вроде тех, которые наступали после походов Ленг-Тимура и других человекоподобных извергов и которыми столь богата армянская история.
Земля покрылась трупами людей, умерших вследствие нерегулярного, непривычного питания. Вслед за голодом последовала эпидемия 1798 года, которая и восполнила чашу народного страдания.
Карабах, насчитывавший 60 тысяч армянских домов, почти опустел. В это время и состоялось великое переселение Сюника. Народ в страхе покидал свою родину и бежал в Турцию, Персию, Россию и Грузию.
О том, что произошло с бежавшими в Турцию, Персию и Россию, у нас мало сведений, кроме того, описание их истории не входит в нашу задачу. Расскажем о бежавших в Грузию.

http://armenianhouse.org/raffi/novels-ru/khamsa/meliks35_40.html (http://armenianhouse.org/raffi/novels-ru/khamsa/meliks35_40.html)

Обратите внимание на присутствие там графа Зубова. Что он потерял в Карабахе?

Раффи (Акоп Мелик-Акопян) это писал где-то.... в 80-х годах 19 века, когда армянское историческое мифотворчество уже крепло в своих фантазиях, но ещё не определилось в генеральной линии вранья, поэтому в тех текстах ещё видно, что от чего произошло.

Arian
15.11.2011, 02:10
Я не знаю,Шуши наверно

Напомнило анекдот.

- Слухай, Мыкола, як москали наше пыво называють.
- Як?
- Пивом.
- Поубывав бы...

Monic
15.11.2011, 03:05
Вам просто не доверяютможно полностью пост увидеть?
чет я его найти не могу

Arian
15.11.2011, 03:06
Собственной персоны.... Ток не надо меня с собой на тот свет брать....))

Теперь я спокоен.

slava
15.11.2011, 08:58
Это ложь, Слава.

Посмотрите, что пишет об этом же армянин Раффи:

http://armenianhouse.org/raffi/novels-ru/khamsa/meliks35_40.html (http://armenianhouse.org/raffi/novels-ru/khamsa/meliks35_40.html)

Обратите внимание на присутствие там графа Зубова. Что он потерял в Карабахе?

Раффи (Акоп Мелик-Акопян) это писал где-то.... в 80-х годах 19 века, когда армянское историческое мифотворчество уже крепло в своих фантазиях, но ещё не определилось в генеральной линии вранья, поэтому в тех текстах ещё видно, что от чего произошло.

Вооот Ашина,вот.Спасибо за сведения,изучу.Это то я и просил.Таких сведений я от Вас на форуме и добиваюсь

Kerim
15.11.2011, 10:21

и никаких иммигрантов. В противном случае в связи с повышением социального благосостояния Карабаха, туда хлынет поток армян со всего мира. А это скажет свое слово на балансе при референдуме.

Kerim
15.11.2011, 10:41

Слава, а между прочим ты придумал хорошую мотивацию для преподавательского состава Азербайджана. Теперь учителя в школе будут говорить ученикам: учите историю своего поселка, а то придут армяне и завладеют вашим поселком, а доказать ничего не сможете!

Слава у тебя типичный армянский подход. Ты убил последние надежды тех азербайджанцев, кто был согласен на автономию. ты доказал, что война лучше во всех случаях. Ты демонстрируешь то, что идешь на автономию не по убеждениям и не из гуманных соображений а скрепя сердце, затаив злобу! Такой мир когда то сорвется неожиданно для нас, вероломно будет нарушен в очередной раз! Нет уж лучше война! Заодно посмотрим и храбрость наших и ваших воинов.

Molla Nəsrəddin
15.11.2011, 11:39
Слава, а между прочим ты придумал хорошую мотивацию для преподавательского состава Азербайджана. Теперь учителя в школе будут говорить ученикам: учите историю своего поселка, а то придут армяне и завладеют вашим поселком, а доказать ничего не сможете!

Слава у тебя типичный армянский подход. Ты убил последние надежды тех азербайджанцев, кто был согласен на автономию. ты доказал, что война лучше во всех случаях. Ты демонстрируешь то, что идешь на автономию не по убеждениям и не из гуманных соображений а скрепя сердце, затаив злобу! Такой мир когда то сорвется неожиданно для нас, вероломно будет нарушен в очередной раз! Нет уж лучше война! Заодно посмотрим и храбрость наших и ваших воинов.

Bəs mən deyəndə ki, bunların hər birisindən güllə əskikdir, siz mənim sözlərimi qəribçiliyə salırdınız!

ksen
15.11.2011, 13:24
Слава,пАчему ты мне не веришъ а?
уходи с этой темы,пока ты окончательно не обармянился,глянъ сколько здесъ потрясающих тем,оффтоп например или ДНК - 2012 - Мессия,к примеру.
Эти азеро-юзеры всё для этого сделают,они вооще беспощадны,они понимают,что это уже не ты разговор ведёшь,а опятъ форум на форум и те и другие исполъзуют тебя как проводника,и ведъ разорвут гады твою нирвану на флюиды,засорят ауру и выбросят тебя на Нибиру.
Хорош уже.
кстати я тут #315 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=426955&postcount=315) спрашивал,а потом Ашина спрашивал #331 (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=426987&postcount=331),а они пока не ответили,поторопи их с ответом пожалуйста.

ksen
15.11.2011, 13:42
Не дождёшъся Славик.
У кочевников нет фиксированной истории,вот поэтому они молчат.
Вот я прошу вас дорогие кочевники,найдите Славику темы ,которые закипали от накала страстей по истории,здесь на форуме,пусть почитает,я слишком для этого ленивы,пожалуйста уважаемые кочевники,поищите.

Arian
15.11.2011, 13:56
Не дождёшъся Славик.
У кочевников нет фиксированной истории,вот поэтому они молчат.
Вот я прошу вас дорогие кочевники,найдите Славику темы ,которые закипали от накала страстей по истории,здесь на форуме,пусть почитает,я слишком для этого ленивы,пожалуйста уважаемые кочевники,поищите.

Про Атиллу, что ли?

ksen
15.11.2011, 13:58
Про Атиллу, что ли?
Ну хотя бы, или про Бабека Атиловича Надир оглу

Arian
15.11.2011, 14:12
Ну хотя бы, или про Бабека Атиловича Надир оглу

Кончай шнапс жрать, рабочий день ведь... Выгонят на фиг, а нам здесь дармоеды и пьяницы без средств к существованию не нужны.

ksen
15.11.2011, 14:17
Кончай шнапс жрать, рабочий день ведь... Выгонят на фиг, а нам здесь дармоеды и пьяницы без средств к существованию не нужны.
Дядька Ашер,не поверишь,не пью более,допился блин так,что на следущий день в местной газете описывали.
Я таперича праведник,почти.

Arian
15.11.2011, 14:38
Дядька Ашер,не поверишь,не пью более,допился блин так,что на следущий день в местной газете описывали.
Я таперича праведник,почти.

Блин, и пить ты не умеешь... Ну в кого ты такой?

ksen
15.11.2011, 14:51
Блин, и пить ты не умеешь... Ну в кого ты такой?
Не говори ...

Kaddafi
15.11.2011, 16:40
Заметил в Славике элементы нарциссизма. Самолюбование явное!:dance3:

thundergirl
16.11.2011, 00:25

Славик, у меня такое ощущение, что Ваши соплеменники правы в оценке Вас. Ну, сколько можно повторять, ничего мы вам, тем более Вам, не должны доказывать, только этого не хватало. Я Вам уже объясняла.

К тому же Вы не выполнили свое обещание. Вы же обещали обсудить идею автономии, где там обсуждение? Вас послали, обозвали, а Вы только рады вытирать нюни. Где Ваша принципиальность? Вы офицер или груша для битья? Вы что не можете защищать свое мнение? Даже в условиях, когда публично выражают сомнения в Ваших умственных способностях, это можно и нужно делать. Хотя бы из прынцыпа.

Теперь задача понятна?

Kaddafi
16.11.2011, 00:58
Славик ещё не пал смертью храбрых не успев вынуть виртуальный меч?:lol:

Ашина
16.11.2011, 01:42
Славик, у меня такое ощущение, что Ваши соплеменники правы в оценке Вас. Ну, сколько можно повторять, ничего мы вам, тем более Вам, не должны доказывать, только этого не хватало. Я Вам уже объясняла.

К тому же Вы не выполнили свое обещание. Вы же обещали обсудить идею автономии, где там обсуждение? Вас послали, обозвали, а Вы только рады вытирать нюни. Где Ваша принципиальность? Вы офицер или груша для битья? Вы что не можете защищать свое мнение? Даже в условиях, когда публично выражают сомнения в Ваших умственных способностях, это можно и нужно делать. Хотя бы из прынцыпа.

Теперь задача понятна?

Ни-и-и-и-и-и понял!!!!!

А что, он даже не поговорил? Я не в курсе. Дураком обозвали? Армяне? Параааазительно.... Такой смышленный парень... и вдруг!

Значит, не выполнил миссии. Это нечестно. Так и я могу: заткнуть нос, побыть там некоторое время, не дыша... Потом рассказывать, что агитировал за автономию.

А я повёлся: стал что-то про историю Карабаха растолковывать.

Scarlett
16.11.2011, 01:50
Вас послали, обозвали, а Вы только рады вытирать нюни.
а ссылку можно?

Arian
16.11.2011, 02:31

Теперь задача понятна?

Слава ни в чем не виноват. На опене ненавидят всех, кто пытается мыслить. А вы, пантюркисты, его туда загнали. Не люблю я вас за это ваше коварство...

thundergirl
16.11.2011, 02:36
Ни-и-и-и-и-и понял!!!!!

А что, он даже не поговорил? Я не в курсе. Дураком обозвали? Армяне? Параааазительно.... Такой смышленный парень... и вдруг!

Значит, не выполнил миссии. Это нечестно. Так и я могу: заткнуть нос, побыть там некоторое время, не дыша... Потом рассказывать, что агитировал за автономию.

А я повёлся: стал что-то про историю Карабаха растолковывать.

Судя по всему, в лягушатнике ему лапки обрезали сразу же, даже тему самому открыть не дали.
Это здесь, у нас, толерантных, Славик такой смелый, закавычивает направо и налево, да про карабахскую Гянджу рассуждает смело. :crazy: А там он тише воды, ниже травы, позорит отважных грузино-армянского и польско-украинского прадедушек.

thundergirl
16.11.2011, 02:38
а ссылку можно?

Здесь (http://forum.openarmenia.com/topic/31115-почему-армяне-нкр-не-хотят-автономии/)(Юм демишкян - брезгливо).

Arian
16.11.2011, 02:54
Судя по всему, в лягушатнике ему лапки обрезали сразу же, даже тему самому открыть не дали.
Это здесь, у нас, толерантных, Славик такой смелый, закавычивает направо и налево, да про карабахскую Гянджу рассуждает смело. :crazy: А там он тише воды, ниже травы, позорит отважных грузино-армянского и польско-украинского прадедушек.

А зачем вы его туда загнали? Турки геноцидные...

thundergirl
16.11.2011, 03:05
Слава ни в чем не виноват. На опене ненавидят всех, кто пытается мыслить. А вы, пантюркисты, его туда загнали. Не люблю я вас за это ваше коварство...

За что боролся, на то и напоролся. Инициатива всегда была и будет наказуема, так жизнь устроена. Нелегко мирумиром заниматься.

Да, мы коварные, даже наша толерантность коварна, и при этом нам пофигу, любят нас или нет.

Ашина
16.11.2011, 03:08
Здесь (http://forum.openarmenia.com/topic/31115-почему-армяне-нкр-не-хотят-автономии/)(Юм демишкян - брезгливо).

Какие-то они стали занюханные... Давно не видел. Изображают резвость, повизгивают, но - нет того задора.

И меня зачем-то упомянули:blink2:. И заскучали... на мне потуги на веселье и закончились. Совсем тоскливо стало.

Scarlett
16.11.2011, 03:23
Здесь (Юм демишкян - брезгливо).

прочла, церукал мне не понадобился .... мне просто стало их жалко... мы действительно коварные....
а Славик там был в шапке невидимке:angel:

Arian
16.11.2011, 03:27
За что боролся, на то и напоролся. Инициатива всегда была и будет наказуема, так жизнь устроена. Нелегко мирумиром заниматься.

Да, мы коварные, даже наша толерантность коварна, и при этом нам пофигу, любят нас или нет.

Все пофигу или не все?

Arian
16.11.2011, 03:29
И меня зачем-то упомянули:blink2:. И заскучали... на мне потуги на веселье и закончились. Совсем тоскливо стало.

Стареешь...

Ашина
16.11.2011, 04:11
Стареешь...

Сходил бы туда, что ли... Чем здесь попукивать. Я посмотрел: там твои браться по разуму. И по стилю - один в один.

Arian
16.11.2011, 04:52
Сходил бы туда, что ли... Чем здесь попукивать. Я посмотрел: там твои браться по разуму. И по стилю - один в один.

Они мне уже не смешны. Здесь экспонаты забавнее есть. Ну, сам ведь понимаешь...

Ашина
16.11.2011, 05:06
Они мне уже не смешны. Здесь экспонаты забавнее есть. Ну, сам ведь понимаешь...

Ну да, теперь понял только. Я туда давно не заглядывал. И вот вижу что-то знакомое... Не успел сообразить, как ты тут подвернулся - с подсказкой: вот он я!:yes:

И стало ясно.

Erkin
19.01.2012, 12:52
У меня есть хорошая книга.
Автор Laurence Kelly
Книга называется "Diplomacy and Murder in Iran: Alexander Griboyedov and Imperial Russia's Mission to the Shah of Persia".
Впервые издана в 2002 году.
Переиздана в 2006 году.
В книге, помимо многого прочего, подробно описаны интриги армян, включая провокацию, из-за которой Грибоедова убили.
Там же описывается арменизация Ереванского ханства, переселения армян из Ирана и Турции в Карабах, Ереван и Ахалкалаки, имперские планы России и как Россия использовала армян в своих планах.

Dismiss
27.01.2015, 14:04
Должно быть имеются в виду переселения населения левобережья Араза от Джульфы до Вана в 1605 года в предверии очередной войны с Османской Империей. Но населения Нагорного Карабаха это никак не коснулось. Так что Грибоедов переселял в Карабах не бывших местных жителей. Армянские байки это.
Вы, как всегда, правы, Сандер!
Об этом будет снят фильм Никитой Михалковым:

3 октября 2014 года, вы на пресс-конференции сказали, что планируете снять фильм о Грибоедове. Когда вы приступаете, какие вообще есть задумки на будущее?
- Сейчас пришло время вынимать из загашника старые идеи. Мы 37 лет шли к "Солнечному удару", а "Грибоедов" написан в 1985 году. Его писали Саша Адабашьян, Юра Лощиц, Ираклий Квирикадзе и я. Это, на мой взгляд, потрясающий сценарий. Жизнь и гибель Александра Грибоедова. С невероятным количеством открытий, исторических в том числе. И опять это оказывается сумасшедше актуально. Мы доказали, что убийство Грибоедова - это не мусульманская чернь, а спланированное англичанами холодное убийство Грибоедова как мешающего им на Шелковом пути, используя все уязвимые стороны характера самого Грибоедова - его снисходительность и апломб. Он был гениальный, великий человек с потрясающим чутьем, но у человека есть свои слабости.
Мы не могли снимать тогда картину из-за Карабаха. Тогда там началась война, и для нас было просто невозможно снимать. Грибоедов заселил Карабах армянскими семьями. 40 тыс. пленных, уведенных туда армян, вывел из Персии. (http://itar-tass.com/opinions/interviews/1721579)
Я предполагаю, что это будет 12-15 серий большого телевизионного кино и внутри этого процесса возможность смонтировать кинофильм.

Dismiss
27.01.2015, 14:54
Интересно, что один из сценаристов Александр Адабашьян. Правда, сценарий был написан до карабахских событий, и мне интересно, будут ли в него внесены коррективы с учетом событий последних десятилетий.

Dismiss
27.01.2015, 15:40
Учитывая, что Михалков рупор Кремля, съемки фильма о пришлости армян в Карабах именно сейчас означает, что ему дали отмашку на это. Сценарий лежал на полке 30 лет, и только в момент охлаждения российско-армянских отношений его оттуда сняли.

Molla Nəsrəddin
27.01.2015, 15:55
Учитывая, что Михалков рупор Кремля, съемки фильма о пришлости армян в Карабах именно сейчас означает, что ему дали отмашку на это. Сценарий лежал на полке 30 лет, и только в момент охлаждения российско-армянских отношений его оттуда сняли.

Не думаю, что в этом фильме говорится о пришлости армян в Карабах. Скорее всего речь идет об их мнимом возвращении.

Dismiss
27.01.2015, 16:14
Не думаю, что в этом фильме говорится о пришлости армян в Карабах. Скорее всего речь идет об их мнимом возвращении.
Исхожу из этого: "Грибоедов заселил Карабах армянскими семьями. 40 тыс. пленных, уведенных туда армян, вывел из Персии."

Володя
27.01.2015, 16:16
Вы, как всегда, правы, Сандер!
Об этом будет снят фильм Никитой Михалковым:МИХАЛКОВ И ГРИБОЕДОВ ЗАСЕЛИЛ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ СЕМЬЯМИ АРМЯН, ВЫВЕДЕННЫМИ ИЗ ПЕРСИИ (http://vgil.ru/2011/05/03/mihalkov-i-griboedov-zaselil-nagornyi/)

Володя
27.01.2015, 17:04
Учитывая, что Михалков рупор Кремля, съемки фильма о пришлости армян в Карабах именно сейчас означает, что ему дали отмашку на это. Сценарий лежал на полке 30 лет, и только в момент охлаждения российско-армянских отношений его оттуда сняли.Нет! Ему дали отмашку, чтоб он нашел английский след в убийстве Грибоедова.

Михалков найдет английский след в убийстве Грибоедова за $50 млн (http://www.rsuh.ru/press_centr/press/38589/)

Molla Nəsrəddin
27.01.2015, 17:45
Исхожу из этого: "Грибоедов заселил Карабах армянскими семьями. 40 тыс. пленных, уведенных туда армян, вывел из Персии."

Ну, да: "уведенных туда".

Но вопрос в следующем: "откуда" их увели "туда"?