PDA

Просмотр полной версии : ЦБ Армении утвердил эскиз памятной монеты "15-летие освобождение Шуши"

Pan
07.02.2007, 06:12
Центробанк Армении 6 февраля утвердил эскиз памятной монеты "15-летие освобождение Шуши", предусмотренной программой выпуска памятных монет на 2006-2007 гг. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Центробанка Армении, заседание совета ЦБ провел председатель Тигран Саркисян.

В этом году исполняется 15-летие освобождения (так написано на регнуме - ПANAГIΩTHΣ) Шуши.

Ист.:http://www.regnum.ru/news/778405.html

P.S. Ziyadli, ты кода-то был против одного слогана на 20 января. Я тогда с тобой согласился.
Но у человека должна быть реакция на действия, касающиеся его лично.
Активная - не получится.
Остается "Ağla, Azərbaycanım, ağla"?

J-HOON
07.02.2007, 16:49
Да пусть что хотят печатают, флаг им в руки и кол в одно место, чтоб голова не болталась. Наше дело набирать силу, чтоб треснуть этой монетой им в лоб.

utkarsh
07.02.2007, 16:58
Оффтоп!

Ziyadli
09.02.2007, 05:08
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.2.2007, 5:12) 37753</div>
Центробанк Армении 6 февраля утвердил эскиз памятной монеты "15-летие освобождение Шуши", предусмотренной программой выпуска памятных монет на 2006-2007 гг. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Центробанка Армении, заседание совета ЦБ провел председатель Тигран Саркисян.
[/b]
Хмм.. а хочешь мы сделаем памятный баннер на всех мне доступных сайтах к 1000-летию Победы в Малазгиртской Битве?
<div class='quotetop'>Цитата</div>P.S. Ziyadli, ты кода-то был против одного слогана на 20 января. Я тогда с тобой согласился.
Но у человека должна быть реакция на действия, касающиеся его лично.
Активная - не получится.
Остается "Ağla, Azərbaycanım, ağla"?[/b]
Слишком впечатлительный ты, гага. Реакция на каждую провокацию... так можно потерять нервы. Мы не на это должны реагировать, а на оккупацию земель. И этому дело идет. А на каждый идиотскую выходку реагировать не стоит. Месел вар: агыр отур, батман гел.

А то, что армяне делают напоминает мне другую притчу: собаку спрашивают "почему лаешь", а она отвечает "пугаю врагов". "А почему хвостом виляешь?". Ответ: "потому, что сама боюсь". Эти выходки как раз таки расчитаны на впечатлительность наших людей. Меня не медаль интересует, и не памятная монета, а интересуют конкретные действия против прекрашения оккупации. И мы действуем.

Помнишь Пушкина? Нет, не про рабство и трусость, а его другое произведение. Называется "Выстрел". Так вот армяне выстрелили. Теперь черед за нами. И это мы сделаем тогда, когда меньше всего они этого хотят и ожидают. Revenge is a dish best served cold

Raven
09.02.2007, 11:13
а знаете почему они это делают? Через много веков, когда пленки размагнитятся, а вся печатная информация уйдет в небытие люди найдут при раскопках монеты и памятники, и они опять будут доказывать, что это их земля :)) Вот как.

ARMENIAN
09.02.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.2.2007, 4:08) 38405</div>Эти выходки как раз таки расчитаны на впечатлительность наших людей.[/b]
не думаю.

Неужели ты дуаешь, что мы все уверены, что этот город, да и весь Карабах всегда принадлежал вам, а мы его лишь пару лет назад "захапали"?????????????

НЕТ!

Все армяне искренне уверены, что взяли назад СВОЕ, поэтому и искренне празднуем.

ТИгран Саркисян скорее выразился так:
"в 2007 году исполняется 15 летие освобождения нашей Шуши и это обязательно надо отметить!"

никто на вас и не оглядывался, поверь мне.
Точно так как.... например..... русский мало думает о реакьии французов, когда празднует разгром французской армии в войне 1812 года.

Вы льстите себе мыслями о том, что мы это делаем назло вам....

Ardani
09.02.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 9.2.2007, 9:06) 38459</div>

Вы льстите себе мыслями о том, что мы это делаем назло вам....
[/b]

Они же как говорится мерят своим аршином. Раз у них всё делается назло армянам, значит и армяне действуют таким же способом с точностью наоборот.

Pan
09.02.2007, 15:56
Ardani и Armenian, все было бы действительно так, как вы говорите, если бы вы обжили этот город за 15 лет.

Но этого нет. Почему? Не потому ли, что чувствуете, что если не Степанакерт и Мардакерт, то Шушу точно придется возвращать?

Кстати, наличие армянского квартала в Шуше до 1920-го говорит лишь о том, что армяне там занимали лишь квартал, в не весь город.

В Баку, кстати, тоже был Арменикенд.

Ziyadli
09.02.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 9.2.2007, 12:06) 38459</div>
не думаю.

Неужели ты дуаешь, что мы все уверены, что этот город, да и весь Карабах всегда принадлежал вам, а мы его лишь пару лет назад "захапали"?????????????
[/b]
Возможно ты прав. Я бы поверил бы тебе. Почти. Если бы вы не меняли бы топонимы. Не только по Карабаху, а по всей Армении. Там, где был Газан-гел, сейчас нечто вроде Газанакелис или как там его. Хозяин так не поступает.

Ziyadli
09.02.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 9.2.2007, 12:10) 38460</div>
Они же как говорится мерят своим аршином. Раз у них всё делается назло армянам, значит и армяне действуют таким же способом с точностью наоборот.
[/b]
Ардани, наши просто ошибочно думают, что стратегия армян успешная стратегия. И есть некоторые делают так, как вы делаете. Но я считаю это гиблым делом. Нельзя презирать то, чего делают люди и одновременно делать то, что делают они

Ardani
09.02.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 11:56) 38521</div>
Ardani и Armenian, все было бы действительно так, как вы говорите, если бы вы обжили этот город за 15 лет.

Но этого нет. Почему? Не потому ли, что чувствуете, что если не Степанакерт и Мардакерт, то Шушу точно придется возвращать?[/b]
нет

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, наличие армянского квартала в Шуше до 1920-го говорит лишь о том, что армяне там занимали лишь квартал, в не весь город.[/b]
нет
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]

Пора наконец-то понять, что если даже Арцах в короткий исторический период был под владычеством кавказских татаров (или тюрков или турков-огузов или мусульман или азербайджанцев.. выбирайте), то это не значит, что так и должно быть дальше. Времена поменялись.

Ziyadli
09.02.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 9.2.2007, 15:08) 38530</div>
Пора наконец-то понять, что если даже Арцах в короткий исторический период был под владычеством кавказских татаров (или тюрков или турков-огузов или мусульман или азербайджанцев.. выбирайте), то это не значит, что так и должно быть дальше. Времена поменялись.
[/b]
:ee6: :ee6: :ee6:

Pan
09.02.2007, 16:19
Ardani, под коротким историческим периодом вы имеете в виду 1000 лет?

utkarsh
09.02.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 12:56) 38521</div>
Кстати, наличие армянского квартала в Шуше до 1920-го говорит лишь о том, что армяне там занимали лишь квартал, в не весь город.

[/b]
Панайотис, a о чем говорит наличие еврейского квартала в Иерусалиме? Или мусульманского там же? Не говоря уже о греческом и об армянском (куда без него).

Raven
09.02.2007, 16:43
а евреи знают, что Иерусалим тоже- армянская земля?

Pan
09.02.2007, 16:49
utkarsh, Шуша основана сами знаете кем и сами знаете когда.
Иерусалим существует 3500 лет.
Там есть, кажется и армянский квартал.
Панах основывал Шушу как армянский город?

utkarsh
09.02.2007, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 13:49) 38560</div>
utkarsh, Шуша основана сами знаете кем и сами знаете когда.
Иерусалим существует 3500 лет.
Там есть, кажется и армянский квартал.
Панах основывал Шушу как армянский город?
[/b]
Т.е. Вы согласны, что "наличие армянского квартала в Шуше до 1920-го говорит лишь о том, что армяне там занимали лишь квартал, в не весь город," не аргумент?

Pan
09.02.2007, 17:00
"не аргумент" чего?
В Москве есть не менее 3 мечетей и живут 500000 азербайджанцев.
Это аргумент чего?

Ardani
09.02.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 12:19) 38537</div>
Ardani, под коротким историческим периодом вы имеете в виду 1000 лет?
[/b]

Только не скажите, что Шуши была построена на азербайджанских землях 1000 лет назад..

Имел ввиду время советского Азербайджана.

Pan
10.02.2007, 02:36
Ардани, при чем здесь Шуша? Поднимитесь пож-ста на несколько постов вверх и перечитайте "дискуссию".

J-HOON
10.02.2007, 05:03
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 10.2.2007, 0:36) 38682</div>
Ардани, при чем здесь Шуша? Поднимитесь пож-ста на несколько постов вверх и перечитайте "дискуссию".
[/b]

Да он любитель популять в одни ворота, игнорируя посты других юзеров, в которых правда заключена, от которой не отвертишься.

soobrazim
16.02.2007, 16:41
Вот не пойму... Сначалa хотели поставить памятник "освобождению" Шуши. Вроде замяли, а теперь хотят монетку начеканить. Что это так они размелочились- с памятника на монетку? А монетка да какого достоинства, или достоинства нет вообще (скорей всего)? Хотя ход практичный, памятник спрятать намного сложнее чем монетку, монетку можно и переплавить и сплавить через еbay (это слово транслиту не подлежит).

Ardani
16.02.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 10.2.2007, 1:03) 38703</div>
Да он любитель популять в одни ворота, игнорируя посты других юзеров, в которых правда заключена, от которой не отвертишься.
[/b]

Вообще-то пустые по смыслу посты я игнорирую, как ты заметил. А тебе посоветовал бы почитать правила форума. Я же тебя не называю любителем повертеть определённым местом?

Raven
16.02.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 16.2.2007, 15:41) 39688</div>
Вот не пойму... Сначалa хотели поставить памятник "освобождению" Шуши. Вроде замяли, а теперь хотят монетку начеканить. Что это так они размелочились- с памятника на монетку? А монетка да какого достоинства, или достоинства нет вообще (скорей всего)? Хотя ход практичный, памятник спрятать намного сложнее чем монетку, монетку можно и переплавить и сплавить через еbay (это слово транслиту не подлежит).
[/b]
так по их словам, это вообще не их победа, это победа карабахских армян, это, как они говорят другое государство, на кой они тогда монету чеканят? Сами себя запутали :smaylik svistok:

soobrazim
17.02.2007, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.2.2007, 4:13) 39698</div>
так по их словам, это вообще не их победа, это победа карабахских армян, это, как они говорят другое государство, на кой они тогда монету чеканят? Сами себя запутали :smaylik svistok:
[/b]

Elediki var. Chash-bash galiblar.

J-HOON
17.02.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.2.2007, 15:02) 39695</div>
Вообще-то пустые по смыслу посты я игнорирую, как ты заметил. А тебе посоветовал бы почитать правила форума. Я же тебя не называю любителем повертеть определённым местом?
[/b]

Ооо, "пустые по смыслу посты" - это посты с видео-интервью пострадавших в Ходжалы или же это посты с заключениями "Мемориала"?

Теперь по теме. Эти все монетки, памятники делаются для того, чтоб через лет 100-200 они могли говорить "ара, видиш, Шуши тожи наш биль"!

J-HOON
17.02.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.2.2007, 15:13) 39698</div>
[/b]

Они помогают братскому народу. Симпотично получается один братский народ - армяне помогают другому братскому народу - армянам. Я тоже запутался. :ee7: