PDA

Просмотр полной версии : Действия Азербайджанского государства после фактической потери Карабаха

Pan
05.02.2007, 04:38
Вопросы короткие:
1. Какие выводы сделало Азерайджанское гос-во после результатов войны?
2. Какие действия предприняты Азербайджаном?
3. Достаточны ли они для возвращения этих азербайджанских земель?
4. Какова предполагаемая политика Азербайджана в Карабахе -
- военная?
- мирное вовлечение армян Карабаха в Азербайджан?
- возвращение азербайджанских беженцев в свои города и села?

Критик
06.02.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.2.2007, 3:38) 37208</div>
Вопросы короткие:
- военная?
[/b]
Официально никаких - хорошая мина при плохой игре :3dflagsdotcom_azerb_2faws: .
В душе же поняли, что одно дело стоять за прилавком с зеленью, другое дело сидеть в "зеленке" с "калашом" :devil_2:
Как в персидской пословице "конь познается в скачках, а муж в битве" :bash: полная фрустрация.

Никаких действий, по уши в дерьме, не шевелись ату утонешь :devil_2: :bp:
Главное удержать "охвостье" оставленное армянами.
Самое лучшее уже сделанно - выдавили треть населения из страны.
хотя для повышения инвестиционной привлекательности азербайджанской экономики - Азербайджан не должен иметь территориальных притензий к своим соседям :3dflagsdotcom_azerb_2faws: .

Pan
07.02.2007, 05:18
Нужно ли нам такое государство?
Оно нас не защищает.
Будем ли мы его защишать?

QafqazWolf
07.02.2007, 06:02
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.2.2007, 0:18) 37750</div>
Нужно ли нам такое государство?
Оно нас не защищает.
Будем ли мы его защишать?
[/b]
Если людям такое государство не нужна тогда зачем выбрали это государство?...Народ не протeстует,значит им нравится...миллятин пулу йохду амма ёзюня эв тикдирмия баджарыр...фактами надо говорить :smaylik svistok:

J-HOON
07.02.2007, 16:51
Я уже говорил на одном из форумов, и ещё раз повторю, что хотелось бы задать 2 вопроса лично Ильхаму Алиеву.
1. Будут ли возвращены земли до окончания Вашего президентского срока?
2. Если нет, то зачем Вы нам нужны как президент?

Arian
07.02.2007, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 7.2.2007, 5:02) 37752</div>
Если людям такое государство не нужна тогда зачем выбрали это государство?...Народ не протeстует,значит им нравится...миллятин пулу йохду амма ёзюня эв тикдирмия баджарыр...фактами надо говорить :smaylik svistok:
[/b]

Да не выбирали они это государство... И президент у них - Путин. А здесь они так... Поговорить...

Baku MJ
07.02.2007, 23:14
Вопросы короткие:
- военная?
[/b]
1. Никаких выводов. Война проиграна. Факт.
2. Семьёй предприняты следующие действия - сознательное создание ситуации, в которой граждане вынуждены бежать из страны, бросать учёбу ради заработка, уклонятся от армии, покупать оценки за экзамены, принимать коррупцию как должное, и т.д. К сожалению очень много.
3. Для возвращения земель не сделано ничего. Самое главное, о чём должно было думать государство, это создание демократического правового общества, что было бы самой прямой предпосылкой уже давнешнего решения проблемы.
4. Голословные заявления для населения Азербайджана. Действительной политики в Карабахе не существует. Главное удержаться на посту.

QafqazWolf
09.02.2007, 03:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.2.2007, 17:48) 38028</div>
Да не выбирали они это государство... И президент у них - Путин. А здесь они так... Поговорить...
[/b]
а кто выбирал?От Юпитера свалилось? :bash:

Arian
09.02.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 9.2.2007, 2:52) 38397</div>
а кто выбирал?От Юпитера свалилось? :bash:
[/b]

Да нет, просто Джейхун и Панайотис - не граждане Азербайджана. Поэтому вопросы типа "зачем Вы нам нужны?" звучат из их уст комично. Ну, как если бы такой вопрос задал гражданин США англосаксонского происхождения Тони Блэру в связи с его "неверной" политикой в отношении Шотландии.

Nomade
09.02.2007, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.2.2007, 6:43) 38424</div>
Да нет, просто Джейхун и Панайотис - не граждане Азербайджана. Поэтому вопросы типа "зачем Вы нам нужны?" звучат из их уст комично. Ну, как если бы такой вопрос задал гражданин США англосаксонского происхождения Тони Блэру в связи с его "неверной" политикой в отношении Шотландии.
[/b]

хотя бы главное задавать какие то вопросы, сомневатся, критиковать. а не глупо и слепо следовать политики КПСС.

Pan
09.02.2007, 16:07
usher, во-первых, откуда вам знать, гражданином какой страны я являюсь?
Может, я вообще армянский еврей с грин-картой?

Во-вторых, это не мои вопросы комичны, комична и преступна азербайджанская власть и вся структура, которую она либо создала, либо не борется с ней - начиная с поста паспортного контроля при въезде и до выезда - либо начиная с детского сада и заканчивая кладбищем.

Amnesty International назвала Азербайджан 6-ым государством в мире по коррумпированности. Они тоже не имеют на это право только потому, что они не граждане Азербайджана?

Ваша беда, usher, в том, что и здесь на форуме вы ведете себя как на базаре, не понимая, что здесь собрались люди другого уровня интеллекта и другого отношения к проблемам страны.

Продолжайте Вашу пропаганду. Рассказывайте, что "жить стало лучше, жить стало веселей".
Здесь вы никому не интересны - но вы этого не понимаете.

Arian
09.02.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 15:07) 38529</div>
usher, во-первых, откуда вам знать, гражданином какой страны я являюсь?
Может, я вообще армянский еврей с грин-картой?

Во-вторых, это не мои вопросы комичны, комична и преступна азербайджанская власть и вся структура, которую она либо создала, либо не борется с ней - начиная с поста паспортного контроля при въезде и до выезда - либо начиная с детского сада и заканчивая кладбищем.

Amnesty International назвала Азербайджан 6-ым государством в мире по коррумпированности. Они тоже не имеют на это право только потому, что они не граждане Азербайджана?

Ваша беда, usher, в том, что и здесь на форуме вы ведете себя как на базаре, не понимая, что здесь собрались люди другого уровня интеллекта и другого отношения к проблемам страны.

Продолжайте Вашу пропаганду. Рассказывайте, что "жить стало лучше, жить стало веселей".
Здесь вы никому не интересны - но вы этого не понимаете.
[/b]

Во-первых, про себя Вы сами писали... Во-вторых, власть у нас далеко не комична, комичную власть мы видели, она очень недолго просуществовала. И я никаких проблем с паспортным контролем при въеде в Азербайджан и при выезде из Азербайджана не испытываю - кто это Вам рассказал? Все происходит мгновенно.
Вы можете критиковать Азербайджан, конечно, а для Эмнести - это просто профессиональный заработок, но вопросы нашему Президенту пусть лучше ваши журналисты задают, а вы лучше поинтересуйтесь чем-нибудь у Путина, который и является вашим президентом.
Я понимаю, что слово "базар" Вам близко, а я вот торговлей никогда не занимался...
Мне Вы тоже абсолютно не интересны, но Вы вот почему-то постоянно реагируете на не обращенные к Вам и не вызванные Вашими постами мои посты ... Но раз уж Вы возникли, то могу сказать, что Ваш вопрос, нужно ли вам такое государство (Азербайджан) - абсолютно неприличен. Это государство нужно его гражданам. Они будут его строить так, как сочтут нужным. И без оглядки на почему-то злопыхающих частных лиц - иностранцев.

Pan
09.02.2007, 16:46
usher, я вот щас стою за прилавком и продаю зелень...

Я не критикую Азербайджан - это моя Родина.
Я критикую тех, кто говорит от лица Азербайджана, затыкая рот тем, кто намекает на "не совсем" демократичное правление.

Убили Эльмара (я с ним учился в одной школе).
Арестовали 70-летнего профессора просто за то, что тот не хочет забывать, что он талыш.
....
....
....

Это все - ваша справедливая власть?

А Путин при чем? У меня никогда не было желания за него голосовать.

Ну разве что за Жириновского - тоже из наших, из евреев (правда, не армянский, а казахстанский).

Arian
09.02.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 15:46) 38557</div>
usher, я вот щас стою за прилавком и продаю зелень...

Я не критикую Азербайджан - это моя Родина.
Я критикую тех, кто говорит от лица Азербайджана, затыкая рот тем, кто намекает на "не совсем" демократичное правление.

Убили Эльмара (я с ним учился в одной школе).
Арестовали 70-летнего профессора просто за то, что тот не хочет забывать, что он талыш.
....
....
....

Это все - ваша справедливая власть?

А Путин при чем? У меня никогда не было желания за него голосовать.

Ну разве что за Жириновского - тоже из наших, из евреев (правда, не армянский, а казахстанский).
[/b]

Я в курсе, что Азербайджан Ваша Родина. И я никоим образом не отрицаю Вашего права критиковать то, что Вам в Азербайджане не нравится. Просто не надо писать "нам не нужно такое государство", даже в форме вопроса. Это уже зашкаливает. Еще раз повторяю, что как свое государство Азербайджан могут рассматривать только его граждане, и только они могут рассуждать, нужно оно им или не нужно...

Убили журналиста, с очень большой вероятностью из-за его профессиональной деятельностью... Это действительно ужасно. Но такие ужасные события происходят повсюду и постоянно. К сожалению. В России - очень часто. И в других странах... Почему же Вы, будучи гражданином России, где регулярно убивают журналистов, имеющих аудиторию, в тысячи раз превыщающие ту, которую имел Эльмар, этот трагичный случай представляете как нечто, характеризующее именно нашу власть?
Касательно ареста профессора. Здесь, на форуме, пока никто даже не сказал, за что его арестовали. Будет известно - обсудим. И потом только можно будет всерьез обсуждать... А Вы и его арест уже на вооружение взяли, чтоб власть уязвить...

Pan
09.02.2007, 17:36
usher, скажите пож-ста, на основании каких фактов вы говорите, что
<div class='quotetop'>Цитата</div>как свое государство Азербайджан могут рассматривать только его граждане[/b]

Разве граждане Азербайджана хоть что-то решают?
Разве не ясна картина со ВСЕМИ выборами, проходившими в Азербайджане по крайней мере с середины 90-ых?

Я против "ерлибаздыга" и не делю азербайджанцев по месту рождения, но разве не смешно засилье нахичеванцев абсолютно во всех органах власти - начиная с инспекторов ГАИ и заканчивая ...

Мне что, засмеяться или вы сами поняли "шутку"?

P.S С чего вы взяли, что я гражданин России? Где документ?

Arian
09.02.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 16:36) 38587</div>
usher, скажите пож-ста, на основании каких фактов вы говорите, что
Разве граждане Азербайджана хоть что-то решают?
Разве не ясна картина со ВСЕМИ выборами, проходившими в Азербайджане по крайней мере с середины 90-ых?

Я против "ерлибаздыга" и не делю азербайджанцев по месту рождения, но разве не смешно засилье нахичеванцев абсолютно во всех органах власти - начиная с инспекторов ГАИ и заканчивая ...

Мне что, засмеяться или вы сами поняли "шутку"?

P.S С чего вы взяли, что я гражданин России? Где документ?
[/b]

Документов нет, но я помню из постов, что Вы уехали учиться в Россию еще во времена СССР и остались там... Если у Вас нет российского гражданства - просто скажите, что это не так, и тогда то, что я написал, к Вам не относится. Собственно, я обратил внимание вначале на пост Джейхуна, Вы могли заметить...

Pan
09.02.2007, 19:04
Мало ли что я написал?
Может я и вправду армянский еврей, втеревшийся в доверие к бедным азербайджанским форумчанам и узнавший через них Большую Азербайджанскую Тайну?

А по сути вопроса вы ответить что-нибудь можете?

Arian
09.02.2007, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 18:04) 38614</div>
Мало ли что я написал?
Может я и вправду армянский еврей, втеревшийся в доверие к бедным азербайджанским форумчанам и узнавший через них Большую Азербайджанскую Тайну?

[/b]

"Армянский еврей", выдающий себя за азербайджанского талыша, "втеревшийся в доверие к бедным азербайджанским форумчанам" и обманувший их, не должен рассчитывать на высокую степень корректности. Так что не обессудьте, если это так.

А по сути...

Мне неизвестна статистика регионального происхождения инспекторов дорожной полиции. Вам, я думаю, тоже. На высоких же постах - руководителей министерств, ведомств, я того, что Вы пишете, не замечаю. Может, вы специально вопос изучали, и больше в курсе... Просветите.

Я голосовал на выборах 1998 и 2003 годов, оба раза побеждал кандидат, за которого голосовал я и все мои знакомые (о чьем выборе и участии которых в выборах мне известно). Так что и здесь я ничего неутешительного не вижу.

Ardani
09.02.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.2.2007, 15:04) 38614</div>
Мало ли что я написал?

[/b]
Потверждаю.
(шутка)

Pan
09.02.2007, 19:34
usher, я понимаю, что все иностранные граждане (и 70-летние талыши) желают только зла Азербайджану.

А все-таки, почему бы не ответить на вопросы темы?

Arian
09.02.2007, 20:55
Вопросы короткие:
- военная?
[/b]

Раз Вы настаиваете...

1. Государства выводов не делают. Выводы делают люди. Спрашивать нужно у каждого лично.
2. Это общеизвестно.
3. Нужно делать все возможное для этого, а не измерять по принципу "минимально достаточных средств".
4. Я не политик, и вопрос не ко мне. А если - что бы я предположил? Самое разумное, по-моему, то, что и делается - медленное удушение Армении (поскольку быстро, к сожалению, не получится).