PDA

Просмотр полной версии : Мужской ум

Mortima
27.01.2007, 15:58
Сказать мужской ум - сделать комплимент )))

Сказать женская логика.... даже комментов не надо. )))

На мехмате по предмету математическая логика (сложно ((( ) у девочек были лучше результаты чем у ребят.

Что вы по этому поводу думаете?

Raven
27.01.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.1.2007, 14:58) 34686</div>

На мехмате по предмету математическая логика (сложно ((( ) у девочек были лучше результаты чем у ребят.

[/b]
Сейчас скажут, что у них мужской склад ума был :smaylik svistok:

Милорадович
27.01.2007, 16:10
:rolleyes:

Mortima
27.01.2007, 16:14
расскажу мой любимый анекдот про женскую и мужскую логику.

Спрашивают у мужчины и женщины - какова вероятность что выйдя на улицу вы встретите живого динозавра

мужчина - одна миллиардная

женщина - пятьдесят процентов!

Спрашивающий - :wow: почему????

женщина - ну или встречу или не встречу :ae:
А ведь логично!

Отличается ли мужской ум от женского и если да, то в чем?

Raven
27.01.2007, 16:33
им нашу логику не понять :ad:

Buta
27.01.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.1.2007, 15:33) 34698</div>
им нашу логику не понять :ad:
[/b]
Щас скажут, что умом не понять :lol:

Buta
27.01.2007, 16:45

[/b]
Такой предмет есть разве? :unsure:

Pan
27.01.2007, 19:20
Отличается и отличие очень простое.
Ум отличается от логики тем, что ум "приземлен", т.е. он для конкретного применения в жизни.
У женщин же на физ. уровне есть желание, чтобы все важные вещи за нее сделал мужчина.
Женщина в первую очередь пассивна и лишь затем умна или глупа.

Ведь многие вещи в жизни мы делаем не потому, что это верные решения, а потому, что "так надо".
Женщина вполне конкретно может хотеть мужчину, но сама даже не позвонит, не говоря уже о чем-то другом.
Я не хочу сказать что это неправильно и с этим "надо бороться".
Нет, так жизнь устроена.

Да, Wave, на мехмате есть предмет "математическая логика".

Buta
27.01.2007, 19:59
Может, теория вероянтностей , a не мат. логика?

Arian
27.01.2007, 21:14

[/b]

А один мой знакомый говорил, что ничего в этой матлогике сложного нет. Ну, типа, конъюнкция (при этом он расставленные указательный и средний пальцы направлял к полу) - дизъюнкция (на сей раз их же - к потолку).

Mortima
27.01.2007, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.1.2007, 20:14) 34744</div>
А один мой знакомый говорил, что ничего в этой матлогике сложного нет. Ну, типа, конъюнкция (при этом он расставленные указательный и средний пальцы направлял к полу) - дизъюнкция (на сей раз их же - к потолку).
[/b]

ну если так популярно объяснять, то не сложно ))))
мне вообще этот предмет нравился. но тема не о нем а о том почему "мужской ум" это комплимент, а "женская логика" - насмешка :ad:

Arian
27.01.2007, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.1.2007, 20:43) 34749</div>
ну если так популярно объяснять, то не сложно ))))
мне вообще этот предмет нравился. но тема не о нем а о том почему "мужской ум" это комплимент, а "женская логика" - насмешка :ad:
[/b]

Потому, что для женщины, оказавшейся на мехмате, (математическая) логика - это что-то новое, неизведанное, полное всяких тайн, к тому же не требующее для освоения никаких начальных знаний. А мужчина, оказавшийся на мехмате, чувствует, что он уже много лет это самое на практике использует, только значков не знал, и изучение этого довольно быстро становится ему скучно.

Dismiss
27.01.2007, 22:40
:lol: :lol: :lol:

БРИТАНСКИЕ ПСИХОЛОГИ, СРАВНИВ УМ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ (http://www.inauka.ru/news/article57284.html), ОКАЗАЛИСЬ ОБЕСКУРАЖЕНЫ

В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.

В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной сложности", чем женщины.

Психолог Пол Ирвинг из Манчестерского университета и профессор Ричард Линн из университета Ольстера ставили своей целью объяснить, почему большинство нобелевских лауреатов и гроссмейстеров мужского пола. В ходе эксперимента ученые провели оценку интеллекта 24 тыс. студентов и были немало сами обескуражены полученными результатами.

Так, 125 "очков", что соответствует отметке "отлично", набрало вдвое больше студентов, чем студенток. Когда же ставки возросли до 155 "очков", приравниваемых к уровню гения, то на каждую особу женского пола в этой категории приходилось более пяти представителей сильного пола.

Исследователи признали, что итоги работы им лично не слишком по душе. "По личным мотивам, я бы хотел считать, что мужчины и женщины равны. В общем это ведь верно. Однако с течением времени появляется все больше и больше свидетельств в поддержку роли чисто биологического фактора", - отметил в этой связи Пол Ирвинг.

Его коллега Ричард Линн в прошлом неоднократно публиковал спорные по своему смыслу гипотезы и теории. Так, в 2003 году он заявил, что ему удалось установить связь между уровнем преуспевания 60 стран мира и средним показателем интеллекта населения этих государств. В другом случае он попытался объяснить разницу между полами зависимостью уровня интеллектуального развития от объема мозга.

"Мозг мужчины примерно на 10% больше женского, что предполагает большую мощь ума. Таким образом мужчины обязательно должны быть в среднем умнее женщин", - заявлял Линн.

Итоги научной работы в Великобритании наверняка найдут немало сторонников. Только недавно один известный телеведущий спровоцировал громкий скандал. Он заявил, что в британском обществе женщины не только доминируют, но и подчиняют своим правилам все аспекты жизни. И в подобной ситуации роль сильного пола низведена до уровня донора спермы.

Mortima
27.01.2007, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.1.2007, 21:40) 34765</div>

Исследователи признали, что итоги работы им лично не слишком по душе. "По личным мотивам, я бы хотел считать, что мужчины и женщины равны. В общем это ведь верно. Однако с течением времени появляется все больше и больше свидетельств в поддержку роли чисто биологического фактора", - отметил в этой связи Пол Ирвинг. [/b]

Совсем недавно рассказывала одному из форумчан про эту историю :ab: .
А почему не по душе? Меня например это вполне устраивает. :ad:

И потом я знаю, что у женщин есть некоторые способности мозга, которыми не обладают мужчины. Например великолепное свойство замечать и запоминать детали. Мужчины охватывают картину или событие в целом.
Можно сказать что у мужчины мозг стратега, а у женщины мозг тактика )))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Итоги научной работы в Великобритании наверняка найдут немало сторонников. Только недавно один известный телеведущий спровоцировал громкий скандал. Он заявил, что в британском обществе женщины не только доминируют, но и подчиняют своим правилам все аспекты жизни. И в подобной ситуации роль сильного пола низведена до уровня донора спермы.
[/b] бедные ангичане, вот их феминистки загоняли если они такие выступления делают (((((

Dismiss
27.01.2007, 23:14
Морти, я тоже совсем не комплексую, когда вижу превосходство мужского ума над женским. Другое дело, что не помню, когда в последний раз с этим сталкивалась. Но это детали. :smaylik svistok:

Mortima
27.01.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.1.2007, 22:14) 34784</div>
Морти, я тоже совсем не комплексую, когда вижу превосходство мужского ума над женским. Другое дело, что не помню, когда в последний раз с этим сталкивалась. Но это детали. :smaylik svistok:
[/b]

Лооооол :thumbup:

Fireland
27.01.2007, 23:21
Про женскую логику. Реальная история. Случилось со мной )))

Как то один из сотрудников потерял ключи от шкафчика (шкафчик был заперт) и попросил помощи у всех сотрудников помочь ему найти ключ. Даже искали в урнах, так вот, я с самого начала почему то я была уверена, что ключ внутри шкафчика ))) Во во! и им было смешно. :DКороче, после такой реакции, я молча начал вместе с ними искать, через полчаса, я снова настойчиво начала убеждать, что ключь внутри шафчика. Они чтоб меня переубедить, резко отодвинули ручку шафчика, и вуаля, ключ оказался там ))))
Вот вам и женская логика :D

Dismiss
27.01.2007, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 22:21) 34792</div>
Вот вам и женская логика :D
[/b]
Это скорее не логика, а интуиция. Тут нас никакой мужик не догонит! :ae:

Fireland
27.01.2007, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.1.2007, 20:28) 34799</div>
Это скорее не логика, а интуиция. Тут нас никакой мужик не догонит! :ae:
[/b]
О да! ))) :wow:

Pan
28.01.2007, 00:37
На счет большего внимания к мелочам у женщин - наверно, вы правы.
Мужчина считает себя мужем "в целом", он мыслит "концептуально", женщине же нужно подтверждение "в мелочах" - т.е. она, не видя "мелочей", может перестать чувстовать себя женой.

Pan
28.01.2007, 01:07
Объясните, пож-ста, что такое интуиция?

Fireland
28.01.2007, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.1.2007, 22:07) 34837</div>
Объясните, пож-ста, что такое интуиция?
[/b]
6-е Цувство :baby:

Ашина
28.01.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.1.2007, 20:40) 34765</div>
:lol: :lol: :lol:

БРИТАНСКИЕ ПСИХОЛОГИ, СРАВНИВ УМ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ (http://www.inauka.ru/news/article57284.html), ОКАЗАЛИСЬ ОБЕСКУРАЖЕНЫ

В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.

В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной сложности", чем женщины.

Психолог Пол Ирвинг из Манчестерского университета и профессор Ричард Линн из университета Ольстера ставили своей целью объяснить, почему большинство нобелевских лауреатов и гроссмейстеров мужского пола. В ходе эксперимента ученые провели оценку интеллекта 24 тыс. студентов и были немало сами обескуражены полученными результатами.

Так, 125 "очков", что соответствует отметке "отлично", набрало вдвое больше студентов, чем студенток. Когда же ставки возросли до 155 "очков", приравниваемых к уровню гения, то на каждую особу женского пола в этой категории приходилось более пяти представителей сильного пола.

Исследователи признали, что итоги работы им лично не слишком по душе. "По личным мотивам, я бы хотел считать, что мужчины и женщины равны. В общем это ведь верно. Однако с течением времени появляется все больше и больше свидетельств в поддержку роли чисто биологического фактора", - отметил в этой связи Пол Ирвинг.

Его коллега Ричард Линн в прошлом неоднократно публиковал спорные по своему смыслу гипотезы и теории. Так, в 2003 году он заявил, что ему удалось установить связь между уровнем преуспевания 60 стран мира и средним показателем интеллекта населения этих государств. В другом случае он попытался объяснить разницу между полами зависимостью уровня интеллектуального развития от объема мозга.

"Мозг мужчины примерно на 10% больше женского, что предполагает большую мощь ума. Таким образом мужчины обязательно должны быть в среднем умнее женщин", - заявлял Линн.

[/b]

Тем не менее, женщины быстрее соображают и лучше понимают, что им говорят. Правда, при этом они и забывают быстрее. То есть, то, что было понято и жарко обсуждено буквально пару месяцев назад, может с таким же интересом и с таким же быстрым пониманием выслушано ещё раз.

Dismiss
28.01.2007, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 0:18) 34842</div>
Тем не менее, женщины быстрее соображают и лучше понимают, что им говорят. Правда, при этом они и забывают быстрее. [/b]
Надеюсь, женщины не обидятся на такое сравнение, :ax: тем более что я обожаю собак, но то же самое я слышала про овчарок и ротвейлеров. :devil_2: Овчарки сообразительнее ротвейлеров, их легче дрессировать, но они забывают команды, если с ними не работать постоянно. А ротвейлеры труднее поддаются дрессировке, но если их чему-то научишь, то они уже никогда этого не забывают. B)

Arian
28.01.2007, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.1.2007, 0:39) 34850</div>
Надеюсь, женщины не обидятся на такое сравнение, :ax: тем более что я обожаю собак, но то же самое я слышала про овчарок и ротвейлеров. :devil_2: Овчарки сообразительнее ротвейлеров, их легче дрессировать, но они забывают команды, если с ними не работать постоянно. А ротвейлеры труднее поддаются дрессировке, но если их чему-то научишь, то они уже никогда этого не забывают. B)
[/b]

Женщины, может, и не обидятся, но мой пес, если услышал бы, что " Овчарки сообразительнее ротвейлеров", жутко обиделся бы... Тем более он черный, значит, можно поставить вопрос о некоторых признаках расизма...

Ударница Труда
28.01.2007, 15:18
Ой, вопрос вечен, как мой предок Авраам.

Думаю их (как и нас) любить надо, а с оным придет и понимание.

Ударница Труда
28.01.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.1.2007, 9:26) 34887</div>
Женщины, может, и не обидятся, но мой пес, если услышал бы, что " Овчарки сообразительнее ротвейлеров", жутко обиделся бы... Тем более он черный, значит, можно поставить вопрос о некоторых признаках расизма...
[/b]

Овчарки и сенбернары, действительно, сообразительнее ротвейлеров и в 2 раза сообразительней догов. Результат селекции...

Dismiss
28.01.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.1.2007, 9:26) 34887</div>
[/b]
У вас тоже ротвейлер? Жму вашу руку. :appl:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=628&hl=

Ашина
28.01.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.1.2007, 13:56) 34929</div>
У вас тоже ротвейлер? Жму вашу руку. :appl:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=628&hl=
[/b]

Ясно. Договорились до того, что женщина (по уму) - тоже друг человка.

Raven
28.01.2007, 16:28
ДОЖИЛИ!!!!!! :angry:
Это что такое? Сейчас попрошу забанить всех за оскорбление женщин!!!!
И женщин тоже!!!

Где Бойник? Он тему про феминизм хотел открыть!!!!

Ашина
28.01.2007, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.1.2007, 14:28) 34945</div>
ДОЖИЛИ!!!!!! :angry:
Это что такое? Сейчас попрошу забанить всех за оскорбление женщин!!!!
И женщин тоже!!!

Где Бойник? Он тему про феминизм хотел открыть!!!!
[/b]

Погодите-погодите-погодите!

Я оговорился. Не друг, а подруга.

Чувствую себя уже как на армянском сайте. Там тоже меня банят только за то, что я делаю логичные выводы из предыдущей части разговора.

Из Опена меня, например, выперли за то, что в продолжение дискуссии о том, что у Армении историческая миссия препятствовать самим своим существованием реализации пантюркистских планов, я предолжил им, чтобы совсем уже обезопаситься, разместить часть Армении по всей пустыне вдоль казахстанско-узбекской границы.

И выгнали. За что????

Я же только довёл их же разговор до совершенства.

Pan
28.01.2007, 17:12
Raven, по части "логики" женщины ни в чем не уступают мужчинам, особенно, когда дело доходит до семейных разборок.
Тут женщинам получается построить даже более цельную систему (естественно, на основе негатива), о том, какой у нее муж хам, подлец, трус и лентяй. У мужчин как-то не получается.

Что же касается житейского ума - тут важна не логика, а последовательность, система, и главное - чувство ответственности.

Но по всем этим пунктам женщины сами готовы отдать "руль" в руки мужчины.

Raven
28.01.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.1.2007, 16:12) 34960</div>
Raven, по части "логики" женщины ни в чем не уступают мужчинам, особенно, когда дело доходит до семейных разборок.
Тут женщинам получается построить даже более цельную систему (естественно, на основе негатива), о том, какой у нее муж хам, подлец, трус и лентяй. У мужчин как-то не получается.

Что же касается житейского ума - тут важна не логика, а последовательность, система, и главное - чувство ответственности.

Но по всем этим пунктам женщины сами готовы отдать "руль" в руки мужчины.
[/b]

по части логики вы хотели сказать? Кавычки ни к чему :ab: До семейных разборок лучше не доводить, а если доводитеЮ то запасайтесь аргументами, ну в крайнем случае терпением. Если все укладывается в систему- о каком отсутствии логики вы говорите при наличие системы? О том и говорим, что с логикой у мужчин проблемы, а еще про женскую логику говорят :)))). Если женщина отдает мужчине в руки руль и решаются отойти, это уже говорит о том, что они доверяют а не о том, что женщина не сможет сделать чего- нибудь сама. И потом, столько обязанностей у женщин - еще и мужские на себя берут, не многова то ли? Это не о наличие и отсутствии ума свидетельствует.
.

Raven
28.01.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 16:03) 34952</div>
Погодите-погодите-погодите!
Из Опена меня, например, выперли за то, что в продолжение дискуссии о том, что у Армении историческая миссия препятствовать самим своим существованием реализации пантюркистских планов, я предолжил им, чтобы совсем уже обезопаситься, разместить часть Армении по всей пустыне вдоль казахстанско-узбекской границы.

И выгнали. За что????

Я же только довёл их же разговор до совершенства.
[/b]
:lol: это было жестоко, правда :smaylik svistok:

нет предела совершенству, не знали?

Pan
28.01.2007, 17:27
Raven, в мире полно женщин, которые ни в чем не уступают мужчинам.
С логикой у мужчин проблем нет, просто мужчины не стесняются брать ответственность в свои руки.

Многие женщины часто, даже зная, что и как надо делать, ждут руководящей роли мужчины, "мян киши-задам?..." "эрим йохду?..."

Dismiss
28.01.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.1.2007, 15:19) 34941</div>
Ясно. Договорились до того, что женщина (по уму) - тоже друг человка.
[/b]
То есть Женщина-человек друг Мужчины-человека (почему-то мне "друг" больше нравится, чем "подруга"). Ну что ж, думаю, ни одна женщина не против такой роли в жизни мужчины...

Mortima
28.01.2007, 17:36
Не знаю, для меня женская логика во много раз сильнее мужской. Хотя бы потому что допускает некоторую абстракцию. Мужчины же всегда конкретны. В этом их слабость. А в итоге, женщин умеющих мыслить логично обзывают каварными. :smaylik svistok:
Просто не хотят признавать что логика подвела ))))

Raven
28.01.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.1.2007, 16:27) 34972</div>
Raven, в мире полно женщин, которые ни в чем не уступают мужчинам.
С логикой у мужчин проблем нет, просто мужчины не стесняются брать ответственность в свои руки.

Многие женщины часто, даже зная, что и как надо делать, ждут руководящей роли мужчины, "мян киши-задам?..." "эрим йохду?..."
[/b]
не берут на себя ответственности, просто потому, что так воспитали, что не твое это дело,не лезь, а если припирает очень хорошо все делает. И ответственности не боится,и все тянет. Я же говорю- это совершенно другой разговор, он к уму и логике не имеет отношения :ab:

Mortima
28.01.2007, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.1.2007, 16:37) 34978</div>
не берут на себя ответственности, просто потому, что так воспитали, что не твое это дело,не лезь, а если припирает очень хорошо все делает. И ответственности не боится,и все тянет. Я же говорю- это совершенно другой разговор, он к уму и логике не имеет отношения :ab:
[/b]

Равенчик, так открой отдельную тему :ad:

Raven
28.01.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.1.2007, 17:05) 34992</div>
Равенчик, так открой отдельную тему :ad:
[/b]
я думала на теме про феминизм про это поговорим, надо будет открыть :ab:

Pan
29.01.2007, 00:55
Мортима, в чем конкретно женская логика абстрактна?
Где мужчин подводит их мужская логика?

Я отличаю коварство от умения мыслить конкретно.

QafqazWolf
02.02.2007, 04:51
Женщина хитрее мужчины но мужчина умнее чем женщина :bo:

Ziyadli
02.02.2007, 06:17

[/b]
Просто во время учебы оценивается не логика, а старание. Девочки старательные нежели ребята. Например, во время моей учебы в совковом университете было так... я начинал учится во время сессии, а целый семестр был для "релексейшн"! И поэтому ни один профессор меня не как хорошего студента не назвал бы... за то все экзамены я сдавал на хорошо. И готовился ровно пару суток на каждый предмет. И главное, я не зубрил, а просто пытался понять суть... особенно если дело касалось всяких теорем да формул

Ziyadli
02.02.2007, 06:30
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.1.2007, 16:36) 34977</div>
Не знаю, для меня женская логика во много раз сильнее мужской. Хотя бы потому что допускает некоторую абстракцию. Мужчины же всегда конкретны. В этом их слабость. А в итоге, женщин умеющих мыслить логично обзывают каварными. :smaylik svistok:
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=23774 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=572&view=findpost&p=23774)

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=23106 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=572&view=findpost&p=23106)

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=23113 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=572&view=findpost&p=23113)

Mortima
02.02.2007, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 2.2.2007, 5:30) 36580</div>
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=23774 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=572&view=findpost&p=23774)

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=23106 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=572&view=findpost&p=23106)

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=23113 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=572&view=findpost&p=23113)
[/b]

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif :ee2:

Ашина
02.02.2007, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.1.2007, 15:36) 34977</div>
[/b]

Это ещё один пятак в мою копилку. У женщин логика не сильнее, а быстрее. Может быть и потому что они легче оперируют отвлеченными понятиями, т.е. абстракциями. У мужчин всегда перед глазами "канкрэтни вэщь", от которого - ещё нужно напрячься, чтобы отвлечься.

Отсюда смешные ситуации, когда по недостатку времени (а иногда и слов - чего уж там?) выдается вывод при опущенных звеньях логической цепочки... Вот это и называется женской логикой.

Mortima
03.02.2007, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.2.2007, 19:16) 36745</div>
Это ещё один пятак в мою копилку. У женщин логика не сильнее, а быстрее. Может быть и потому что они легче оперируют отвлеченными понятиями, т.е. абстракциями. У мужчин всегда перед глазами "канкрэтни вэщь", от которого - ещё нужно напрячься, чтобы отвлечься.

Отсюда смешные ситуации, когда по недостатку времени (а иногда и слов - чего уж там?) выдается вывод при опущенных звеньях логической цепочки... Вот это и называется женской логикой.
[/b]

Ашина - :appl:
:ax:

Пан я на твой вопрос о женском коварстве обязательно дам развернутый ответ, но только когда будет много своб времени :aa:

Pan
03.02.2007, 10:46
Пример женской логики (история реальная, сам свидетель).

В Москве была турист. компания, состоявшая из 4 женщин детородного ворзраста.
Официально замужем только 1 из них.

Одна из них забеременела. Еще до того, как она родила, фирму пришлось закрыть, так как забеременели и все остальные.

Вот такая вот "женская солидарность".

Ашина
10.02.2007, 23:24
Как это ни странно... Хотя, что в этом странного? Самый умный человек в мире - по одной из версий подсчета ума - женщина.

http://www.atc.az/index.php?newsid=29

Buta
10.02.2007, 23:39
А кто сомневался, а ?;)

sad_angel
11.02.2007, 00:26
по большому счету,для меня не существует понятий "мужской ум" или там "женская логика",есть просто Человек.нам постоянно,на жизненном пути,попадается что-то непонятное,необъяснимое,и мы пытаемся это как-то объяснить,прибегая к такого рода классификациям.если женщина не понята - легко сказать:"Да кто вас,женщин,разберет".если не поняли взрослого-валим все на извечную проблему отцов и детей.не поняли иностранца-начинаем говорить о менталитете. так же легче всего,чем каждый раз искать проблему взаимопонимания в самом себе,чем искать пути подхода к каждому человеку в отдельности-индивидуально..короче,я на стороне Индивида :))

Fireland
11.02.2007, 00:55
говорите у мужчин все "конкретно", в принципе соглашусь. Многие мужчины выбирают ту дорогу, которая им ясна, а женщины ту, которая им понравилась. Но есть мужчины, которые любят делать поспешные выводы и сплетни распускать. Вот у них какая логика, было бы очень полезно узнать. Т.е сделаешь так, подумает так, сделаешь по-другому все равно подумает как то по другому. Послать по-дальше тоже можно... но все же.

Scarlett
11.02.2007, 03:24
Для мужчин женская логика, это то когда по мнению мужчин женщина прикидываясь умной выстраивает цепочку таких глупостей, что изворотливый мужском ум не может не только разобраться, но и понять, а далее принять, потому что приняв это, они тем самым признают свое порожнее, что равносильно исчезновении этой особи вообще. И поэтому, предлагаю, так как мы женщины коварные, с чем мужчины согласятся единогласно , пойдем другим путем... Пожалеем их. Не только признаем, но похвалим их светлый ум, и что мы без них просто пропадем, и никакая женская логика не спасет нас. Хотя если и не пропадем, без них признаемся, будет не интересно. Если не они , то кто же нас глупых, будет любить, лелеять, восхищаться ?

Pan
11.02.2007, 05:41
Мне кажется, я начал понимать (в 35 лет), чем отличается женский образ мыслей.
Мужчина мыслит как создатель, программист, аналитик.
Женщина - она создана для того, чтобы ее любили. Какая к черту аналитика, информация ...
Ей нужны признания вашей любви. Поэтому ей так важны комплименты, в половину которых она сама не верит, но так верит в вашу искренность, когда вы ей их говорите.

Не спорьте с женщиной! Не рассказывайте ей! Не ждите от нее положительной оценки ваших поступков!
Любите ее и точка.
Или по крайней мере сделайте так, чтобы она поверила в вашу любовь - ведь больше ей ничего не нужно!

Все остальные умные вещи мы можете обсудить или сделать со своими друзьями, мужчинами.

Mortima
16.02.2007, 13:53
в продолжение темы :
отрывки из книги

АЛЛАН И БАРБАРА ПИЗ
ЯЗЫК ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
(Мужчина и женщина)

Женщина как радарный детектор
Женщина мгновенно понимает, что другая женщина встревожена или обижена; мужчине для осознания этого требуются солидные физические доказательства: поток слез, битье посуды или пощечина. Без них ему нипочем не догадаться о том, что происходит. Связано это с тем, что женщина, подобно большинству женских особей у млекопитающих, вооружена чувственным восприятием с гораздо более топкой настройкой, чем у мужчин. Эта способность необходима женщине - хранительнице детей и очага - для улавливания мельчайших изменений в настроении и отношениях других людей. То, что известно под названием "женская интуиция", есть на самом деле обостренная способность замечать мельчайшие детали и изменения во внешности и поведении окружающих. Эта способность на протяжении всей истории изумляла мужчин, которые были рядом, и их неизменно ловили с ее помощью.

Один из участников нашего семинара заявил, что зрение его жены становится не постижимо острым, когда ему надо что-то спрятать, но, если необходимо загнать машину в гараж задним ходом, то она почему-то то становится близорукой. Оценка расстояния между бампером машины и стенкой гаража в процессе движения относится к области пространственной ориентации, которой заведует фронтальная часть правого полушария мозга. Пространственная ориентация у большинства женщин развита слабо. Хранительница гнезда, обеспечивающая . выживание семьи, не может быть другoй. Она должна замечать незначительные изменения в поведении своих отпрысков, которые могут сигнализировать о боли, голоде, ранении, агрессии или депрессии.

Мужчины же, добытчики, никогда не задерживались в пещере столь долго, чтобы научиться бес словесной сигнализации или альтернативным способам межличностного общения. Нейропсихолог профессор Рубен Гур из университета штата Пенсильвания провел исследования с помощью сканирования мозга. Он установил, что у отдыхающего мужчины электрическая активность падает по меньшей мере на 70%. Сканирование мозга женщины в том же состоянии отдыха показало только 10- процентное падение активности, что подтверждает важное обстоятельство: женщина непрерывно получает и анализирует информацию, поступающую из окружающей среды. Женщина знает, кто дружит с ее ребенком, осведомлена о его надеждах, мечтах, романах, скрытых страхах, догадывается, о чем он думает, что он чувствует и какие каверзы замышляет. Мужчина смутно осознает, что в доме, помимо него, есть еще какието небольшие человечки.

Почему у женщин есть "шестое чувство"

Несколько веков женщин сжигали на костре за "сверхъестественные способности". К ним относили способность предсказать результат завязавшихся взаимоотношений, выявить лжеца, разговаривать с животными и догадаться о том, что случилось на самом деле. B 1978 году мы провели эксперимент для телевизионной программы, с помощью которого нам надо было проиллюстрировать способности женщины распознавать информацию, передаваемую только мимикой ребенка. В родильном доме мы запустили несколько десятисекундных клипов с плачущими детьми и попросили матерей просмотреть их с выключенным звуком. Следовательно, матери получали информацию только визуально. Матери в большинстве случаев могли быстро определить широкий диапазон проявленных на экране эмоций: от голода и боли до дискомфорта и усталости. Когда такой же тест предложили отцам, результат получился жалким - менее 10% отцов сумели назвать более чем две эмоции. И даже в этих случаях, как нам кажется, то были в основном слепые догадки.

Многие отцы радостно сообщали: "Ребенок хочет к матери". Большинство мужчин имели малую способность к расшифровке наблюдаемых различий в крике ребенка или не имели ее вовсе. Тесты были предложены и старшему поколению, чтобы проверить, оказывает ли возраст влияние на результат. Большинство бабушек достигли уровня в 50-70% сравнительно с матерями, в то время как многие дедушки даже не могли опознать собственных внуков! Наше исследование идентичных близнецов показало, что большинство дедушек не в состоянии отличить одного близнеца от другого, в то же время женская часть семьи, как правило, справлялась с этой задачей. Киносюжеты о близнецах, которые дурачат окружающих в погоне за деньгами или любовью, могут отражать реальность только в том случае, если близнецы - женщины: мужчин легче обмануть в подобных обстоятельствах.

В комнате, где находится пятьдесят пар, женщине достаточно десяти минут, чтобы проанализировать взаимоотношения в каждой паре. Когда женщина входит в комнату, ее экстрасенсорные способности позволяют ей мгновенно определить, участники какой пары находятся в полной гармонии друг с другом, кто в ссоре, кто с кем хочет сойтись поближе и где располагаются женщины-соперницы или женщины, дружественно к ней настроенные.

Когда в комнату входит мужчина, наши камеры показывают совершенно иное. Мужчина сканирует комнату, регистрируя входы и выходы: его атавистическое мышление оценивает возможные угрозы и пути отхода. Затем он ищет знакомые лица и лица потенциальных врагов, а затем сканирует общую географию места. Его логический ум регистрирует при этом, что здесь необходимо подправить или починить, например, разбитое стекло или перегоревшую лампочку. А женщина тем временем уже прошлась по всем лицам и знает, кто, что и как - кто есть кто, что есть что и как все присутствующие себя чувствуют.

Почему мужчины не умеют лгать женщинам

Наше исследование, посвященное языку тела - непроизвольной мимике и жестикуляции - при общении лицом к лицу, показало, что восприятие послания идет за счет бессловесных сигналов на 60-80%, за счет тональности - на 20-30%. Оставшиеся 7-10% информации воспринимаются из самих слов. Великолепная восприимчивость женщины дает ей возможность подхватывать и анализировать информацию, а способность мозга быстро обмениваться информацией между полушариями позволяет мгновенно сопоставлять и расшифровывать словесные, визуальные и все прочие сигналы. Вот почему мужчинам очень трудно лгать женщине, стоя лицом к лицу, Но, и это известно большинству женщин, лгать мужчине, глядя ему в лицо, довольно легко, поскольку он не обладает достаточной чувствительностью, чтобы распознать несоответствие между информацией, содержащейся в устной речи и в прочих сигналах.

:ad: