PDA

Просмотр полной версии : Национальная сборная

Messina
25.01.2007, 21:23
7 февраля в городе Карши (Узбекистан) наша команда встретится с национальной командой этой страны.
Ваши коментарии, предпологаемые результаты и т.д.
Ну и конечно все о сборной в этой теме. Жду...

QafqazWolf
25.01.2007, 21:33
Посмотрим этот раз Топ дашыянев что сделает...1 кёпюклюк трнерер дейл

Pan
09.02.2007, 04:15
Товарищеские матчи:

Узбекистан - Азербайджан 0:0
Андорра - Армения 0:0

Step
09.03.2007, 17:03
А вот позавчера наши обыграли узбеков со счетом 1:0.
А сегодня играют с казахами.

QafqazWolf
09.03.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Step @ 9.3.2007, 12:03) 42846</div>
А вот позавчера наши обыграли узбеков со счетом 1:0.
А сегодня играют с казахами.
[/b]
мы проиграли КаЗАХАМ 1-0 :girl_cray2:

Step
09.03.2007, 17:21
Ничего, отыграемся на киргизах...

QafqazWolf
09.03.2007, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Step @ 9.3.2007, 12:21) 42850</div>
Ничего, отыграемся на киргизах...
[/b]
хмм..Как ничего?это очередной позорно..киргизов вообще я футболистами не считаю...они проиграли узбекам 6-0..факт показывает всё

emil
09.03.2007, 18:27
Как говаривал знаменитый персонаж знаменитого фильма: "За державу обидно!"

Mete
09.03.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 9.3.2007, 17:27) 42856</div>
Как говаривал знаменитый персонаж знаменитого фильма: "За державу обидно!"
[/b]

Устанешь обижаться. :sad:

SHIBAYEV
09.03.2007, 20:57
Где Азербайджан...где футбол!

Xan
09.03.2007, 21:03
в сборной полнейший бардак. Без всяких бразильцев нам удавалось выигрывать Швейцарию, Словакию, нам удавалось сыграть в ничью с Португальцами, и не падать лицом в грязь перед Англичанами. Значит с нашими ребятами просто надо уметь работать. Из каких-то корыстных целей поставили идиота, который испортил отношения с костяком сборной. Те отказались под его началом играть, пришлось набрать бразильцев, которые сами не могут понять каким макаром с пляжа в Рио перебрались в сборную страны, о которой ни хрена не слышали, пока не приземлились в аэропорту им. Г.Алиева..

И вот результат - проиграли Казахам... КАЗАХАМ!!! которых не так давно в том же Казахстане выиграли со счетом 3:2 без нигерийцев и бразильцев. Позор... Смешно.. И они проиграют Армянам.. Просрут...

QafqazWolf
09.03.2007, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 9.3.2007, 16:03) 42865</div>
И они проиграют Армянам.. Просрут...
[/b]
Бяддийи тёкмяйин..не думаю,мы проиграем армянам..мы их даже инвалидами выиграем..а если проиграем,все знают что ждёт АФФА - Алчаг Фитнякар Фармазон Афиристляр :fool:

Step
10.03.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 9.3.2007, 17:21) 42855</div>
хмм..Как ничего?это очередной позорно..киргизов вообще я футболистами не считаю...они проиграли узбекам 6-0..факт показывает всё
[/b]

Зря вы недооцениваете узбеков. Они когда-то обладали кубком Азии.
А насчет киргизов... честно говоря можно подумать, что наши футболисты, чем-то лучше.
Насчет побед над Словакией и Швейцарией, а также ничьей с Португалией невольно вспоминается поговорка о том, что раз в году и палка стреляет.
За 15 лет 2-3 победы... скудно!
Вспомните о поражениях от французов и от поляков. И самом позорном поражении от Лихтенштейна.
Говорят, что в этом государстве площадью с Баилово и населением с 9 микрорайон этот день неофициально отмечают как праздник. :smile:
Так, что мы особо не лучше киргизов. И если выиграем хоть 1:0 радоватся надо.

Breaker
10.03.2007, 15:45
несмотря на все эти "харякати" Диниева, он у себя все ещё не проигрывал. Давайте будем объективны!

Step
10.03.2007, 17:29
Хочу быть объективным, но не получается. Не проигрывал потому, что еще не было ни одной серьезной домашней встречи.

Step
12.03.2007, 12:57
Ну вот с трудом но все-таки выиграли у киргизов 1:0. А вы говорите, что киргизы не футболисты. :)

QafqazWolf
12.03.2007, 18:41
Сокол Диниева замочить надо...если у меня было возможность,дашы чырпардым онун бош башына.... :girl_cray2:

Messina
19.03.2007, 20:52
скоро две важные игры, давайте подождем и выводы буддем делать после них.

Baku MJ
19.03.2007, 22:38
Какие матчи впереди?
ПОмоему вывод один...Проиграют. Помню как на каждый матч раньше шапкозакидательское отношение было - мы так готовы, мы сяк готовы...В итоге проигрывали с наименьшим щётом - 3:0 и всё...Не стоит ждать ничего.. Надо всем болелам сборной полностю проигнорировать все игры сборной, не ходить на стадионы и всё. Единственный тренер нормальный был - Самир Алекперов кажется, при котором у Лихтенштейна 4:0 выиграли, и 1:1 с Португальцами сыграли, и всё...

Baku MJ
19.03.2007, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 9.3.2007, 21:03) 42865</div>
в сборной полнейший бардак. Без всяких бразильцев нам удавалось выигрывать Швейцарию, Словакию, нам удавалось сыграть в ничью с Португальцами, и не падать лицом в грязь перед Англичанами. Значит с нашими ребятами просто надо уметь работать. Из каких-то корыстных целей поставили идиота, который испортил отношения с костяком сборной. Те отказались под его началом играть, пришлось набрать бразильцев, которые сами не могут понять каким макаром с пляжа в Рио перебрались в сборную страны, о которой ни хрена не слышали, пока не приземлились в аэропорту им. Г.Алиева..

И вот результат - проиграли Казахам... КАЗАХАМ!!! которых не так давно в том же Казахстане выиграли со счетом 3:2 без нигерийцев и бразильцев. Позор... Смешно.. И они проиграют Армянам.. Просрут...
[/b]
конечно проиграют...Не понимаю чесслово как можно болеть за эту "сборную"!!!??? Здесь вопрос не в патриотизме или же ещё чё то, просто понимаешь, что ничего не делается для развития команды...

QafqazWolf
19.03.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 17:41) 44521</div>
конечно проиграют...Не понимаю чесслово как можно болеть за эту "сборную"!!!??? Здесь вопрос не в патриотизме или же ещё чё то, просто понимаешь, что ничего не делается для развития команды...
[/b]
а за какую страну нам надо болеть? :boredom:

Baku MJ
19.03.2007, 23:14
ну Placebo за Германию, а я за Италию... :glare:
а если серёзно, то как только будет хоть какое-нибудь изменение в нашем футболе, то буду болеть за наших с огромным удовольствием...Imho.

Xan
21.03.2007, 02:38
нет, за сборную конечно болеть надо. Хотя с нигерийцем из деревни Мухосрану, и 4-мя бразильцами, которые так и не научились выговорить слово Азербайджан, которым всем наплевать на то поднимут они флаг или нет.. за такую сборную мне не очень-то гордо будет болеть, даже если победят. Если выиграют Армян, то радости будет не супер много - т.к. все равно это будем не мы. И метод, примененный в данной ситуации будет скорее "армянским", чем нашим. А если проиграют... то им лучше быстренько сматывать удочки из страны вместе с бразильцами и нигерийцем.. будут на том самом пляже в Рио проводить свой пенсионный возраст.

Но я согласен - ничего не сделано для расцвета сборной. Жеребьевка была уже год назад, и за год не сделали абсолютно ничего. Лили из пустого в порожнее, не смогли обыграть Казахов в Баку (единственный был реальный шанс на 3 очка), проиграли в трех играх не забив ни единого гола. Даже если выиграем или не проиграем армянам, нам надо еще и не забывать, что надо еще набрать больше очков чем армяне и казахи. Мы на это способны? Нет... Няися.. не ходить на игры тоже не выход.. никакого выхода. Все гниет. Ну что за хрень такая? Ну когда я смогу хоть чем-то гордиться в этой стране?

QafqazWolf
21.03.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 18:14) 44527</div>
ну Placebo за Германию, а я за Италию... :glare:
а если серёзно, то как только будет хоть какое-нибудь изменение в нашем футболе, то буду болеть за наших с огромным удовольствием...Imho.
[/b]
хм,а я думаю Азербайджану такие болельщики не нужны..истинный фанат всегда со своим клубом и страной даже в тяжелые времена...Я всегда болел за Азербайджан,и завтра тоже буду...

Baku MJ
21.03.2007, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 21.3.2007, 2:38) 44816</div>
нет, за сборную конечно болеть надо. Хотя с нигерийцем из деревни Мухосрану, и 4-мя бразильцами, которые так и не научились выговорить слово Азербайджан, которым всем наплевать на то поднимут они флаг или нет.. за такую сборную мне не очень-то гордо будет болеть, даже если победят. Если выиграют Армян, то радости будет не супер много - т.к. все равно это будем не мы. И метод, примененный в данной ситуации будет скорее "армянским", чем нашим. А если проиграют... то им лучше быстренько сматывать удочки из страны вместе с бразильцами и нигерийцем.. будут на том самом пляже в Рио проводить свой пенсионный возраст.

Но я согласен - ничего не сделано для расцвета сборной. Жеребьевка была уже год назад, и за год не сделали абсолютно ничего. Лили из пустого в порожнее, не смогли обыграть Казахов в Баку (единственный был реальный шанс на 3 очка), проиграли в трех играх не забив ни единого гола. Даже если выиграем или не проиграем армянам, нам надо еще и не забывать, что надо еще набрать больше очков чем армяне и казахи. Мы на это способны? Нет... Няися.. не ходить на игры тоже не выход.. никакого выхода. Все гниет. Ну что за хрень такая? Ну когда я смогу хоть чем-то гордиться в этой стране?
[/b]
Ой Хан, от души желаю, что бы было столько гордости за страну, что уже и надоесть можно было бы...Но факт есть факт...Как видно, у нас в стране то, что является самым гниющим и вызывающим недовольство у ВСЕХ остаётся проигнорированным со стороны людей , способных это недовольство искоренить путём реформ и преобразований. Футбол не исключение...

Baku MJ
21.03.2007, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 21.3.2007, 3:12) 44824</div>
хм,а я думаю Азербайджану такие болельщики не нужны..истинный фанат всегда со своим клубом и страной даже в тяжелые времена...Я всегда болел за Азербайджан,и завтра тоже буду...
[/b]
я тоже так думаю...не нужны такие болелы...а тебе Алакбарофф респект...хорошо сказано. Я честно признаться тоже всегда болею , когда наши играют. Точнее сказать не болею, а надеюсь, что хотя бы в этот раз не опозорят страну...Но уже и это пропало, как говорится, всё это делается постепенно, но верно! Воть!
Я так и не узнал, наши с кем и когда играют....сообщите плиз

QafqazWolf
21.03.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.3.2007, 4:33) 44843</div>
я тоже так думаю...не нужны такие болелы...а тебе Алакбарофф респект...хорошо сказано. Я честно признаться тоже всегда болею , когда наши играют. Точнее сказать не болею, а надеюсь, что хотя бы в этот раз не опозорят страну...Но уже и это пропало, как говорится, всё это делается постепенно, но верно! Воть!
Я так и не узнал, наши с кем и когда играют....сообщите плиз
[/b]
24/03/07 Польша - Азербайджан.. 18:00(часы по Гринвичскому времени)
28/03/07 Азербайджан - Финляндия 20:00(часы по Гринвичскому времени)

Baku MJ
22.03.2007, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 21.3.2007, 18:59) 44915</div>
[/b]
Ну что ж...Надеюсь биябырствo не повториться...Baxax gorek!
С финами в принципе всегда удачно играли, максимальный счёт был 3:0...ещё и гол забивали им.

Step
23.03.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 21.3.2007, 17:59) 44915</div>
[/b]

Насчет Польша -Азербайджан все я сно.
А вот Азербайджан- Финляндия??? вы хотите сказать игра пройдет в 24:00?

QafqazWolf
24.03.2007, 22:34
за 5 минут..2 гола пропустили..Национальная не сборная а позорная¬!

QafqazWolf
24.03.2007, 23:28
4-0...halaldi))

Ашина
25.03.2007, 00:35
Казахстан-Сербия 2:1. Молодцы, казахи!

Теперь от последнего места спасет только победа над Арменией.

Xan
25.03.2007, 00:38
Просрали со счетом 5:0, как немытые псы!

что это такое? что за игра? из ряда вон отвратительный футбол. Они играют намного хуже сборной Азербайджана конца 90-х. За этот тур - самый крупный счет... унижение за унижением. Какой смысл так играть? Лучше вообще не играть.

Почему нет Рашада Садыхова, Заура Тагизаде, Самира Алиева и др. хороших игроков из нашего чемпионата? Что за пародию собрали? Л.Гомеш - пустое место на поле. Э.Перейра - из-за того, что он спал, мы пропустили первый гол. Да, он неплохо контролирует мяч и неплохо отдает пасы, но это не делает его лучше Р.Садыхова.
Б.Субашич - практически ничего не сделал.
Единственный среди легионеров более или менее достойно игравший был Чертоганов. Да и его класс оставляет желать лучшего.
Ужасный подбор игроков на фланги во время атаки. Эмин Имамалиев не смог сделать ни одной точной передачи за всю игру. Зачастую оказываясь в выгодном положении, тогда когда надо стремительно врываться по флангу и отдавать острую передачу, этот урод тормозил атаку, начинал показывать "технику", которая больше напоминала топтание на месте вокруг мяча и заканчивалась потерей мяча. С другого фланга И.Гурбанов. Тоже много брака в передачах, неплохая скорость, однако отсутствие мышления и какой-либо техники и контроля мяча.

Это был просто ужас. Не смотрел 2-й тайм. Первого было достаточно. Все три первых мяча это ужасные ошибки обороны и вратаря. Такое ощущение, что собрали обычных дворовых игроков. Никакого мастерства, никакого командного духа. Бестолковое беганье по полю 11 барашков в синей форме.

В игре с Финнами ставлю 2:0 на финнов (хотя и продолжаю надеяться на нашу победу).

QafqazWolf
25.03.2007, 00:42
АФФА и Диниева надо замочить!Порвал бы я их!!!!!!!!!!!! :mad:

Xan
25.03.2007, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 24.3.2007, 23:42) 45587</div>
АФФА и Диниева надо замочить!Порвал бы я их!!!!!!!!!!!! :mad:
[/b]

с удовольствием к тебе присоединюсь

QafqazWolf
25.03.2007, 01:16
АФФА надется что мы выиграем армян и всё забудется....каждым днем у АФФА больше врагов становится....давайте подождём выборы после 5 месяцев..тогда очень надеюсъ достойные люди будут на главе нашего футболе

QafqazWolf
25.03.2007, 01:44
Несколько минут назад в Варшаве завершился еще один отборочный матч Евро-2008. Сборная Азербайджана потерпела очередное крупное поражение, проиграв команде Польши – 0:5. «Счет встречи мог быть и 10:0», - заявил на послематчевой прeсс-конференции главный тренер хозяев Лео Беенхакер. Об этом сообщает корреспондент reklamazapreshena.ru Рустам Фаталиев из Варшавы.

«Никаких сюрпризов соперник нам не преподнес. Мы просто не позволили им дышать, и могли забить два раза больше», - добавил Беенхакер.

Главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев же в первую очередь отметил халатность в действиях некоторых футболистов. «Некоторые игроки халатно сыграли. Естественно, с финнами будут изменения в составе, - заметил он. – До сих пор на втором этаже проблемы. Что касается результата встречи, то считаю, что могли пропустить еще больше».

сколько можно одни и те извинение?

emil
25.03.2007, 01:49
Тренер - УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выпустил на поле оболдуев, которые по мячу попасть немогут. Любая дворовая команда лучше сыграет! :mad:
Гадёныши! А форма??? Что означает синие трусы и майка, да впридачу ещё и зелёные гетры!!!! Всё урродливо в этой команде. матернуться бы, да форумчан стыдно...

Buta
25.03.2007, 01:58
Рафаель и Джошгун правы были :mad:

emil
25.03.2007, 02:21
Греция - Турция 1:4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы турки, пропустив на пятой минуте первый гол, взяли себя в руки и побили греков!

Mete
25.03.2007, 02:25
Ну не виноват кепка в проигрыше.Виновато безалаберное отношение к футболу в целом в Азербайджане.

Mete
25.03.2007, 02:27
Порадовала Турция в очень принципиальном матче и Грузия-которая,проиграла на последних минутах на выезде.

В группе Лихтенштейн,Люксембург,Сан-Марино,Андорра и мы,наши займут последнее место.

Xan
25.03.2007, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 25.3.2007, 1:21) 45607</div>
Греция - Турция 1:4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы турки, пропустив на пятой минуте первый гол, взяли себя в руки и побили греков!
[/b]

да! хотя бы они подняли мне настроение! Молодцы! Вот это я называю команда и национальное самосознание. У них не бегают бразильцы негритянской наружности.

Лучше бы я посмотрел игру турков, чем наших... Бесит то, что поляков не назовешь особо сильной командой. Их игра не отличалась особым мастерством. Так себе, команда чуть выше средней.

Xan
25.03.2007, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 25.3.2007, 1:27) 45609</div>
Порадовала Турция в очень принципиальном матче и Грузия-которая,проиграла на последних минутах на выезде.

В группе Лихтенштейн,Люксембург,Сан-Марино,Андорра и мы,наши займут последнее место.
[/b]

через пару лет с такими темпами "развития" отечественного футбола, нас и сборная Ватикана будет обыгрывать

emil
25.03.2007, 02:42
Отгрохали себе огромное здание.Лучше бабки на юношеский футбол бросили... Ан-нет, ведь на стройке и пожрать можно, на на Родину и наплевать можно... Скоты! Сын плакал вплоть до того как я его в постель уложил и подождал пока уснёт.

QafqazWolf
25.03.2007, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 24.3.2007, 21:27) 45609</div>

[/b]
аа я за Шотландию болел..в игре с Грузией..Tartan Army Вперед! :dance2:

Baku MJ
25.03.2007, 14:00
а к чему такие страсти? :blink:
в смысле кто то ожидал, что наша команда пропустит меньше 3 голов???? конечно же приятно, что стали пропускать меньше, но от этого ведь ничего ровным счётом не изменилось. Какая бездарная команда была с бездарнейшим тренером, который даже на внутреннем чемпионате Азербайджана не смог добиться ничего особенного,такая же и осталась!
Единственный тренер , с которым сборная играла достойно, это был Самир Алекперов (кажется так звали,кот. с Португалией в ничью сыграл и ЛИхтенштейн порвал)...Как начала играть команда, сразу же убрали тренера...Вопрос- почему?? А так, нормально всё...Будем ждать когда и армянам проиграем, вообще хорошо будет!

Baku MJ
25.03.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>Шахин Диниев: «Самой слабой в сборной Азербайджана была линия полузащиты»

На пресс-конференции после матча с Польшей (0:5) главный тренер футбольной сборной Азербайджана Шахин Диниев заявил, что необходимо как можно скорее забыть об этом поражении.

Как передает Day.Az, в первую очередь наш наставник отметил игру сборной Польши. «Поляки сегодня были намного сильнее нас, :buba: - заявил Диниев. - Самыми неудачными для нас оказались первые 5 минут матча, когда мы пропустили два гола. Затем игра выровнялась, и наши футболисты временами играли неплохо. К сожалению, мы допустили еще несколько ошибок и пропустили три гола. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
Самой слабой сегодня в нашей команде была линия полузащиты. Она ничего не смогла противопоставить таким футболистам, как Журавски, Матусяк и Кжынувек(какие имена! не игроки, а звёзды мирового футбола! прим. Baku MJ). Постараемся как можно скорее забыть об этом поражении и как можно лучше подготовиться к матчу с Финляндией, который пройдет 28 марта». [/b]
Не кажется, что он издевается??? может даже кто то его именно для этого и держит на посту гл. тренера...

Mete
25.03.2007, 19:16
"подвиг" наших футболистов :fool:

http://youtube.com/watch?v=AgVnzpyr42s

Xan
25.03.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 25.3.2007, 14:00) 45648</div>
а к чему такие страсти? :blink:
в смысле кто то ожидал, что наша команда пропустит меньше 3 голов???? конечно же приятно, что стали пропускать меньше, но от этого ведь ничего ровным счётом не изменилось. Какая бездарная команда была с бездарнейшим тренером, который даже на внутреннем чемпионате Азербайджана не смог добиться ничего особенного,такая же и осталась!
Единственный тренер , с которым сборная играла достойно, это был Самир Алекперов (кажется так звали,кот. с Португалией в ничью сыграл и ЛИхтенштейн порвал)...Как начала играть команда, сразу же убрали тренера...Вопрос- почему?? А так, нормально всё...Будем ждать когда и армянам проиграем, вообще хорошо будет!
[/b]

Нет, С.Алекперов никогда (на сколько я помню) не был тренером сборной.

У нас, из моей памяти, были следующие тренеры:

А.Мирджавадов - при котором мы проиграли французам 0:10, а лучшее достижение была ничья с Польшей 0:0 в домашнем матче.
К.Туаев - который был не очень плохим тренером (исчез кстати, непонятно куда), но при нем команда дважды проиграла 0:5, Норвежцам и Швейцарцам. Но и при нем же мы одержали победу над Швейцарией 1:0.
Потом какое-то время был Вагиф Садыхов (и если не ошибаюсь А.Абдуллаев). Это при В.Садыхове кажется мы сыграли в ничью с Португалией 1:1. Но при нем же и проиграли на выезде той же Португалии 0:7. При нем же проиграли Венграм 0:4. При нем же проиграли Лихтенштейну(!!!) 1:2 на выезде и при нем же обыграли Лихтенштейн 4:0 дома.
Был тренером так же и Пономарев. При нем кстати сборная играла не так плохо как сейчас. И при нем мы обыграли Словаков 2:0. Максимальным поражением был счет 0:3 от Шведов, Турков и Македонцев. Правда команда Пономарева проиграла и Молдове 0:2 на выезде и не смогла обыграть молдован дома - 0:0. Но, по крайней мере, при нем была наиболее стабильная команда, способная не пропускать много (т.е. оборона была сильной), был хороший вратарь Крамаренко, и неплохо действовали на контратаках. Могли удержать счет, когда выигрывали. В игре со Словакией - забили быстрый гол, потом прекрасно сыграли в обороне, сломили Словаков, и во втором тайме поймали на контратаке и забили второй гол.
Не помню кто был тренером, когда проиграли Италии и Уэльсу 0:4, и когда выиграли 2:1 у Сербов дома, и сыграли с ними вничью на выезде - 2:2. Это был единственный раз в истории сборной, когда они не проиграли в гостях. И единственные 2 встречи, в которых команда проигрывая сравняла счет и даже победила.
Потом Карлос Альберто Торрес. Его лучшее достижение - ничья с Уэльсом 1:1. Худшее - поражение от Польши 0:8.

Короче говоря, похоже не только в тренерах дело. Сборная - это такая штука, что там не столько тренер, сколько мастерство игроков и их умение быстро интегрироваться в новую команду должны играть главную роль.
Главная вина я думаю в АФФА. Они не открыли ни одной сильной детской школы. Не развиваются молодые кадры для будущего (именно так делали Турки, создали новое молодое поколение хороших игроков). Строят всяческие интриги и уже не пропускают хороших игроков в сборную, заменяя их бразильцами и сербами (которые в своих странах топдашияны). Теперь они и тренеров более или менее нормальных не подпускают к команде. Их выбор остановился на одном из самых ужаснейших тренеров.

Обидно.

Pan
25.03.2007, 19:29
Если я вижу что поменять ничего нельзя (по крайней мере в ближайщие 5-7 лет), то смотрю на это философски.

Ашина
25.03.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.3.2007, 18:20) 45750</div>
Главная вина я думаю в АФФА. Они не открыли ни одной сильной детской школы. Не развиваются молодые кадры для будущего (именно так делали Турки, создали новое молодое поколение хороших игроков). Строят всяческие интриги и уже не пропускают хороших игроков в сборную, заменяя их бразильцами и сербами (которые в своих странах топдашияны). Теперь они и тренеров более или менее нормальных не подпускают к команде. Их выбор остановился на одном из самых ужаснейших тренеров.

Обидно.
[/b]

Насчет турков поддерживаю. И не только турков.

Очень любят поговорить о "голландском синдроме", о Нигерии и т.д. В смысле - как этих синдромов избежать. При чём с одинаковым рвением говорит и власть, и оппозиция. А между тем...

Когда в Норвегии стали думать, куда деть лишние нефтяные деньги, чтобы и экономике не навредить, то одной из идей, которая была блестяще реализована, стало массовое развитие футбола. И к 90-м годам норвежский футбол (а раньше он был где-то в конце рейтинга УЕФА рядом с Лиштенштейном и Фарерами) стал одним из ведущих в Европе.

Или всеми проклинаемая нефтяная Нигерия. Там тоже стали развивать футбол на нефтяные деньги. Коррупции, конечно, от этого меньше не стало. Но национальный футбол буквально за 10 лет вырвался на передовые позиции.

================================================== ========

То есть, все страны, включая Турцию, которые чего-то добились, вышли в лидеры в результате широкой программы развития футбола. Если не считать, конечно, Бразилию и Аргентину, где это входит в набор национальных танцев.

Xan
25.03.2007, 19:39
http://youtube.com/watch?v=5mlYL4T1Yrw

гыгы... наши болельщики.. сорри, там нецензурные выражения имеются..

Xan
25.03.2007, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.3.2007, 19:33) 45754</div>
Насчет турков поддерживаю. И не только турков.

Очень любят поговорить о "голландском синдроме", о Нигерии и т.д. В смысле - как этих синдромов избежать. При чём с одинаковым рвением говорит и власть, и оппозиция. А между тем...

Когда в Норвегии стали думать, куда деть лишние нефтяные деньги, чтобы и экономике не навредить, то одной из идей, которая была блестяще реализована, стало массовое развитие футбола. И к 90-м годам норвежский футбол (а раньше он был где-то в конце рейтинга УЕФА рядом с Лиштенштейном и Фарерами) стал одним из ведущих в Европе.

Или всеми проклинаемая нефтяная Нигерия. Там тоже стали развивать футбол на нефтяные деньги. Коррупции, конечно, от этого меньше не стало. Но национальный футбол буквально за 10 лет вырвался на передовые позиции.

================================================== ========

То есть, все страны, включая Турцию, которые чего-то добились, вышли в лидеры в результате широкой программы развития футбола. Если не считать, конечно, Бразилию и Аргентину, где это входит в набор национальных танцев.
[/b]

Ну, Норвежцы можно сказать деньги выбросили на ветер. Они хорошей футбольной державой стали лишь 1 раз в 90-х. Было это в 98-м. Да и там результат не ахти был. По сравнению с Аз-ном конечно же 1/8 финала ЧМ это результат. Однако с тех пор они достаточно редко проходят через отборочные туры. Клубный футбол у них тоже низкий уровнем.

Нигерийцы - то же самое. Они блистали 94-м. К 98-му они уже ослабли. 2002 - Они выступили ужасно. А в 2006 они уже стали середнячками Африки.

у Турков построены целые институты. Фенербахче построила Спортивный Университет - и там Футбол на первом месте. Количество детских и молодежных футбольных школ впечатляет.

Pan
25.03.2007, 20:30
Группа "А"

Казахстан - Сербия - 2:1

Португалия - Бельгия - 4:0

Группа "В"

Фарерские острова - Украина - 0:2

Литва - Франция - 0:1

Шотландия - Грузия - 2:1

Группа "С"

Люксембург - Белоруссия - 1:2

Греция - Турция - 1:4

Группа "D"

Чехия - Германия - 1:2

Группа "Е"

Израиль - Англия - 0:0

Хорватия - Македония - 2:1

Группа "F"

Испания - Дания - 2:1.

SHIBAYEV
25.03.2007, 20:40
Я думаю..что наша сборная дала фору этим полякам...наши "микроскопические" игроки, играли с третьем составом...против этих "гигантов"...В Баку наша сборная рорзгшрамит из со счётом 6-0..Казбек Туаев, Машалла Ахмедов, Алекпер Мамедов обещяли...что к следующей игре..они выйдут на поле как залечат травмы..! Победа за нами Шахин Дыриев-форева...ахрын альем! :biggrin:

Xan
25.03.2007, 20:48
http://youtube.com/watch?v=hifTya8-_PY

Вот пожалуйста. Гол, забитый нам полгода назад Украинцами (когда мы проиграли 0:6 в товарищеской встрече). Однотипный двум первым пропущенным мячам от поляков вчера.
С Украиной играла команда Диниева. Похоже что он не сделал никаких выводов из того, что эту дыру в нашей обороне надо латать.

Baku MJ
25.03.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.3.2007, 19:20) 45750</div>
Нет, С.Алекперов никогда (на сколько я помню) не был тренером сборной.

У нас, из моей памяти, были следующие тренеры:

А.Мирджавадов - при котором мы проиграли французам 0:10, а лучшее достижение была ничья с Польшей 0:0 в домашнем матче.
К.Туаев - который был не очень плохим тренером (исчез кстати, непонятно куда), но при нем команда дважды проиграла 0:5, Норвежцам и Швейцарцам. Но и при нем же мы одержали победу над Швейцарией 1:0.
Потом какое-то время был Вагиф Садыхов (и если не ошибаюсь А.Абдуллаев). Это при В.Садыхове кажется мы сыграли в ничью с Португалией 1:1. Но при нем же и проиграли на выезде той же Португалии 0:7. При нем же проиграли Венграм 0:4. При нем же проиграли Лихтенштейну(!!!) 1:2 на выезде и при нем же обыграли Лихтенштейн 4:0 дома.
Был тренером так же и Пономарев. При нем кстати сборная играла не так плохо как сейчас. И при нем мы обыграли Словаков 2:0. Максимальным поражением был счет 0:3 от Шведов, Турков и Македонцев. Правда команда Пономарева проиграла и Молдове 0:2 на выезде и не смогла обыграть молдован дома - 0:0. Но, по крайней мере, при нем была наиболее стабильная команда, способная не пропускать много (т.е. оборона была сильной), был хороший вратарь Крамаренко, и неплохо действовали на контратаках. Могли удержать счет, когда выигрывали. В игре со Словакией - забили быстрый гол, потом прекрасно сыграли в обороне, сломили Словаков, и во втором тайме поймали на контратаке и забили второй гол.
Не помню кто был тренером, когда проиграли Италии и Уэльсу 0:4, и когда выиграли 2:1 у Сербов дома, и сыграли с ними вничью на выезде - 2:2. Это был единственный раз в истории сборной, когда они не проиграли в гостях. И единственные 2 встречи, в которых команда проигрывая сравняла счет и даже победила.
Потом Карлос Альберто Торрес. Его лучшее достижение - ничья с Уэльсом 1:1. Худшее - поражение от Польши 0:8.

Короче говоря, похоже не только в тренерах дело. Сборная - это такая штука, что там не столько тренер, сколько мастерство игроков и их умение быстро интегрироваться в новую команду должны играть главную роль.

Обидно.
[/b]
нет, именно Самир Алекперов был тренером Причём его назначили за день до игры с Португалией на выезде. Оттого и 7:0. ..Потом с каждым разом игра сборной налаживалась...Последовали 4:0 и уверенная игра против тех же португальцев дома...Если бы не 5 или 7 минут добавленные судьёй, то мы бы сенсационно обыграли их, а они бы из группы не вышли...Но его почему то сразу же убрали как хорошо начала играть сборная.

Breaker
26.03.2007, 11:20
Пономарева надо вернуть. Именно под его руководством сборная смогла добиться 5 очков. Не дали ему до конца работать.
Также не дали и Торресу. Многие удивятся на это, но именно он смог создать сборную из молодых. Вспомните, Заур Таги-заде, Махмуд Гурбанов, Смир Алиев, Эмин Гулиев и т.д. отказались от сборной. А Торрес делал свое дело. Что касается 8-0, то это подстава - доказанный факт! Уже по ТВ прямо говорили, что подставили его!

Baku MJ
26.03.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Breaker @ 26.3.2007, 11:20) 45883</div>
Пономарева надо вернуть. Именно под его руководством сборная смогла добиться 5 очков. Не дали ему до конца работать.
Также не дали и Торресу. Многие удивятся на это, но именно он смог создать сборную из молодых. Вспомните, Заур Таги-заде, Махмуд Гурбанов, Смир Алиев, Эмин Гулиев и т.д. отказались от сборной. А Торрес делал свое дело. Что касается 8-0, то это подстава - доказанный факт! Уже по ТВ прямо говорили, что подставили его!
[/b]
Всё верно, Breaker, если они сами не хотят играть, то какого чёрта мы должны за них болеть? А потом ещё обсуждать - как это они проиграли?? обана!!! Вот не ожидали мы от них такой игры!!! :blink:

dunga
26.03.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>А Торрес делал свое дело. Что касается 8-0, то это подстава - доказанный факт! Уже по ТВ прямо говорили, что подставили его![/b]

я вас очень прошу расскажите что говотили по ТВ?

ну очень интересно

Xan
26.03.2007, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 25.3.2007, 21:58) 45807</div>
нет, именно Самир Алекперов был тренером Причём его назначили за день до игры с Португалией на выезде. Оттого и 7:0. ..Потом с каждым разом игра сборной налаживалась...Последовали 4:0 и уверенная игра против тех же португальцев дома...Если бы не 5 или 7 минут добавленные судьёй, то мы бы сенсационно обыграли их, а они бы из группы не вышли...Но его почему то сразу же убрали как хорошо начала играть сборная.
[/b]

может быть.. я возможно забыл.. или путаю что-то.. интересно, а где-нибудь в и-нете можно посмотреть историю сборной, как выступали, кто тренером был, кто голы забивал, составы и т.д.?

Кстати, я слышал Н.Сулейманов проходил стажировку в Челси. Может из него бы вышел неплохой тренер.

Xan
26.03.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Breaker @ 26.3.2007, 11:20) 45883</div>
[/b]

Согласен, его подставили. Интриги.. интриги... Но и наблюдая за ним я заметил, что уж больно он эмоциональный человек, и совсем не мог держать себя в руках... А ведь он тренер..

Placebo
27.03.2007, 09:04
подонки позорные... как балерины играли каждый раз пытаясь симулировать, били на жалость! Какой же это футбол?! Наших достойно порвали и пусть рвут, пока в их строях будут сопляки, я бы сказал, соплячки!

Messina
27.03.2007, 17:37
Кто Торреса подставил что Вы говорите? Хватит дааа!!! Ни кто его не подставлял, когда он проигрывал за ним не меньше полоскали чем сейчас за Диниевым.
Да, команда проиграла, показал не только плохой результат но и не показательную игру. Не было сплоченности коллектива и мало того физически ребята были слабее огромных Поляков на фоне которых наши на самом деле смотрелись совсем крохами.
Зачем же вы сейчас говорите о команде плохо? И даете свои "ценные" указания? Кто нибудь из вас хоть раз был на их тренировке? Поинтересовался командой? А план тренировок кстати выставлялся не раз на сайте АФФА и время и место!

Buta
27.03.2007, 17:42
Для того чтобы они играли нормально люди должны на их тренировки ходить?

Messina
27.03.2007, 17:46
Нужно вообще на их тренировки ходить, и ВООБЩЕ ими интересоваться!

Buta
27.03.2007, 18:16
От этого они станут играть лучше?) Оказывается во всем виноваты болельщики

QafqazWolf
27.03.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(Messina @ 27.3.2007, 13:37) 46127</div>
Кто Торреса подставил что Вы говорите? Хватит дааа!!! Ни кто его не подставлял, когда он проигрывал за ним не меньше полоскали чем сейчас за Диниевым.
Да, команда проиграла, показал не только плохой результат но и не показательную игру. Не было сплоченности коллектива и мало того физически ребята были слабее огромных Поляков на фоне которых наши на самом деле смотрелись совсем крохами.
Зачем же вы сейчас говорите о команде плохо? И даете свои "ценные" указания? Кто нибудь из вас хоть раз был на их тренировке? Поинтересовался командой? А план тренировок кстати выставлялся не раз на сайте АФФА и время и место!
[/b]
подставляли ёзюдя как надо..я лично помню про это...ф*к Торрес!..bitch ass!

Placebo
27.03.2007, 18:49
Может обазербайджанем какую-нибудь бразильскую команду из второго дивизиона бразильского чемпионата? Проку будет на сто пудов значительно больше, чем от наших горе "игроков".

Xan
27.03.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Messina @ 27.3.2007, 17:37) 46127</div>
[/b]

Торрес куда грамотнее чем любой из наших тренеров. И если Вы, дорогой Мессина, смотрели не только на тренировки но и на игру команды (а точнее - наблюдали за игрой), то не знаю как Вы, но я при Торресе (за исключением игры с Польшей) заметил, что разыгрывалась очень интересная тактика. Применялись передачи в бразильском стиле, использовались такие тонкости, как "вытягивание" соперника с "его" позиции, чтобы появилась пустота, а затем в эту пустоту отдавались передачи. Но, нашим игрокам просто не хватало мастерства. Одной тактики мало. Когда передачу футболист не может передать точно, или не может нормально принять мяч (мяч летит к нему через все поле и он принимает мяч так, что тот улетает от него на 20 метров....), то тут уже тренер ничего не сделает. В матче с Польшей, игроки как будто специально не выполняли того, что от них требовал Торрес. Там строились интриги. Но не согласны - Ваше дело.

Теперь Диниев. Если у Торреса или Пономарева, или того же Туаева была какая-то тактика, но не хватало мастерства и поэтому играли не стабильно (один раз выиграют или ничью сделают, потом 5 раз проиграют) и слабо, то при Диниеве нет абсолютно никакой тактики. Я внимательно наблюдал за действием обороны, за тем, как они распределены по полю... Базар какой-то.. Фигня, а не команда.

А то, что на тренеровки надо ходить... У меня особо комментариев нет. Когда я был юнцом лет 16-17, тогда я в принципе на этом стадионе дни проводил и постоянно их тренеровки смотрел. От чего мне тошно становилось... Какой смысл в нашем посещении? А интерес.. интереса к ним сейчас как никогда много - мы в группе с армянами - все взоры и надежды на них. Мы просрали войну (даже если предательством и без боя, но просрали). Мы срем в дипломатии. Народ устал просирать. Нации нужна победа! А они нам не вселяют своей игрой никакой надежды. Так за что же мы их будем любить? Их НАДО критиковать, чтобы они сделали все для победы..

Вспомните, что творилось после победы Нефтчи над Пюником.. Но это были клубы.. А теперь, нам нужна победа сборной. А надежды на это все меньше и меньше. А Вы говорите - на тренеровки ходить///

emil
28.03.2007, 02:34
Полностью согласен с Ханом!
Торреса подставили, иначе, как можно было б по тапшу в команду брать? Как такой, даже язык не поворачивается назвать его футболистом, Имамалиев мог попасть в сборную???
Никакого рисунка игры - бей беги... И при Понаморёве был рисунок игры, налицо было становление команды... А н-е-е-т, его тоже попросили. И вот, теперь бездарь Диниев... И такая же бездарная команда.
Что знаит полузащита не справилась? А что остальные линии сыграли на уровне? Бред. ПРОВАЛ!

Messina
28.03.2007, 09:27
Что Вы можетье лично помнить?? Торрес и команду то не тренировал, постоянные гулянки, он их по именно то не знал. О чем Вы говорите? Подставили его, ни кто его не подстявлял, кому это нужно было? Команде? Команда в жизни так не разгуливала как при Торресе.
Да, тренировки надо посещать, и в проигрыше команды не меньше вины болельщиков! У нас виноваты все кроме нас самих!

Placebo
28.03.2007, 09:39
Какие болельщики, если игроки - хлам?! Продажные, мерзопакостные и ничего из себя не представляющие... Как же обидно! Неужели нет нормальных ребят у нас в стране?! Сколько можно позориться?!

Messina
28.03.2007, 09:53
Значит это все что есть!

qriv
28.03.2007, 10:59
Messina, по крайней мере про Торесе команда смотрелась несравнимо лучше. Это факт, с которым вряд ли кто-то будет спорить...

Buta
28.03.2007, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Messina @ 28.3.2007, 9:27) 46226</div>
Что Вы можетье лично помнить?? Торрес и команду то не тренировал, постоянные гулянки, он их по именно то не знал. О чем Вы говорите? Подставили его, ни кто его не подстявлял, кому это нужно было? Команде? Команда в жизни так не разгуливала как при Торресе.
Да, тренировки надо посещать, и в проигрыше команды не меньше вины болельщиков! У нас виноваты все кроме нас самих!
[/b]
Да какая разница уже, гулял Торрес, летал, спал? Всех интересует сегодняшний день, и ничто этот позор не оправдывает

SHIBAYEV
28.03.2007, 12:13
Сегодня Азербайджан-Финляндия...ставлю 10 "баксов"...что счёт будет 1:3 это в лучшем случае...для нашей команды!

QafqazWolf
28.03.2007, 12:21
Азербайджанские ветераны футбола с негодованием восприняли поражение нашей сборной в матче с командой Польши со счетом 0:5.

Об этом заявил президент Клуба ветеранов «Нефтчи» Огтай Абдуллаев.

По его словам, сейчас наша сборная переживает серьезный кризис и ветераны обсудят сложившуюся ситуацию для того, чтобы найти выход из положения: «Если наша сборная потерпит неудачу и в матче с Финляндией, мы соберемся и вместе с другими ветеранами примем конкретное решение.

Не исключено, что мы обратимся к президенту страны Ильхаму Алиеву и в Министерство молодежи и спорта».

Placebo
28.03.2007, 12:43
Будет забавно, если сегодня армения обыграет Польшу.

Messina
28.03.2007, 14:04
При Торресе она смотрелась так же тока вот обиженных не было. И Торрес особо не "химичил", был ба он на гре с Польшей опять может мы продули бы ещё больше.

emil
28.03.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 28.3.2007, 11:21) 46255</div>
Азербайджанские ветераны футбола с негодованием восприняли поражение нашей сборной в матче с командой Польши со счетом 0:5.

Об этом заявил президент Клуба ветеранов «Нефтчи» Огтай Абдуллаев.

По его словам, сейчас наша сборная переживает серьезный кризис и ветераны обсудят сложившуюся ситуацию для того, чтобы найти выход из положения: «Если наша сборная потерпит неудачу и в матче с Финляндией, мы соберемся и вместе с другими ветеранами примем конкретное решение.

Не исключено, что мы обратимся к президенту страны Ильхаму Алиеву и в Министерство молодежи и спорта».
[/b]
Интересно... Обязательно нужно второй раз ударится головой? Даже если произойдёт ЧУДО и Азербайджан сыграет вничью с финнами, это решит все проблемы и визит к президенту отложат до следующего провала? Действовать нужно сейчас!

Messina
28.03.2007, 16:55
Да кто обратится к президенту?? Говорят даа

QafqazWolf
28.03.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Messina @ 28.3.2007, 12:55) 46318</div>
Да кто обратится к президенту?? Говорят даа
[/b]
спорю что если мы проиграем крупно они обратятся..АФФА имеет очень много врагов..и каждый количество врагов растёт

Pan
28.03.2007, 19:12
Главный тренер сборной Польши осыпал похвалами армянских футболистов

Главный тренер сборной Польши по футболу Лео Беенхакер с большим уважением относится к своему сегодняшнему сопернику по отбору на ЧЕ-2008 - команде Армении. "Эта сборная намного сильнее, чем наш последний соперник - Азербайджан. Заметен почерк британского тренера (Ян Портерфильд - прим. ИА REGNUM), чья проделанная работа видна невооруженным глазом. Армянские футболисты сильнее, быстрее и более решительны, играют в европейском стиле и не комплексуют перед сильными соперниками. Они способны создать множество проблем, следовательно, мы должны быть готовы к этому. Эта команда лучше подготовлена и умеет держать мяч", - сказал Беенхакер польской газете "Wyborcza".

Осыпав похвалами армянскую сборную, голландский специалист в то же время почти не сомневается в победе своих подопечных. "Думаю, что мы справимся. Трудно не быть оптимистом после встречи с Азербайджаном. Результаты есть, атмосфера в команде - отличная, так что надо сделать все, чтобы в среду подойти к матчу в том же духе", - отметил Беенхакер.

Placebo
28.03.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.3.2007, 18:12) 46356</div>Главный тренер сборной Польши осыпал похвалами армянских футболистов

Главный тренер сборной Польши по футболу Лео Беенхакер с большим уважением относится к своему сегодняшнему сопернику по отбору на ЧЕ-2008 - команде Армении. "Эта сборная намного сильнее, чем наш последний соперник - Азербайджан. Заметен почерк британского тренера (Ян Портерфильд - прим. ИА REGNUM), чья проделанная работа видна невооруженным глазом. Армянские футболисты сильнее, быстрее и более решительны, играют в европейском стиле и не комплексуют перед сильными соперниками. Они способны создать множество проблем, следовательно, мы должны быть готовы к этому. Эта команда лучше подготовлена и умеет держать мяч", - сказал Беенхакер польской газете "Wyborcza".

Осыпав похвалами армянскую сборную, голландский специалист в то же время почти не сомневается в победе своих подопечных. "Думаю, что мы справимся. Трудно не быть оптимистом после встречи с Азербайджаном. Результаты есть, атмосфера в команде - отличная, так что надо сделать все, чтобы в среду подойти к матчу в том же духе", - отметил Беенхакер.[/b]Все верно сказал чувак. А че обижаться если "...армянские футболисты сильнее, быстрее и более решительны, играют в европейском стиле и не комплексуют перед сильными соперниками..."? Очень похоже на правду. Cтыдно...

QafqazWolf
28.03.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.3.2007, 15:12) 46356</div>
Главный тренер сборной Польши осыпал похвалами армянских футболистов

Осыпав похвалами армянскую сборную, голландский специалист в то же время почти не сомневается в победе своих подопечных. "Думаю, что мы справимся. Трудно не быть оптимистом после встречи с Азербайджаном. Результаты есть, атмосфера в команде - отличная, так что надо сделать все, чтобы в среду подойти к матчу в том же духе", - отметил Беенхакер.
[/b]
Молодец тренер - хочет развеселить армянских болельщиков. Представляю, что сейчас у хачиков на форуме творится - "нас хвалит великий тренер Беенхакер!" :girl_haha:

QafqazWolf
28.03.2007, 20:55
1st half finished..Azerbaijan 0-0 Finland

46 Sultanov (Azerbaijan) fouls.
46 Aghakishiyev (Azerbaijan) is flagged for offside.
- The referee blows for half-time.
43 Nadyrov (Azerbaijan) misses the target.
40 Aghakishiyev (Azerbaijan) gives away a free-kick following a challenge on Hyypiä (Finland).
37 Väyrynen (Finland) commits a foul after challenging Subašić (Azerbaijan).
35 Johansson (Finland) is adjudged to be in an offside position.
34 Litmanen (Finland) delivers the corner.
33 Eremenko Jr (Finland) misses the target.
32 A. Kerimov (Azerbaijan) fouls.
31 Ladaga (Azerbaijan) has a shot blocked.
29 Subašić (Azerbaijan) misses the target.
28 Eremenko Jr (Finland) gives away a free-kick following a challenge on Sultanov (Azerbaijan).
28 Eremenko Jr (Finland) is cautioned by the referee.
27 Veliyev (Azerbaijan) makes a save.
27 Eremenko Jr (Finland) has an effort on goal.
22 Subašić (Azerbaijan) commits a foul after challenging Hyypiä (Finland).
21 Johansson (Finland) is flagged for offside.
19 Jääskeläinen (Finland) makes a save.
19 Subašić (Azerbaijan) has an effort on goal.
19 Ladaga (Azerbaijan) takes the corner.
19 Jääskeläinen (Finland) makes a save.
19 Subašić (Azerbaijan) has an effort on goal.
18 Pasanen (Finland) fouls.
14 Chertoganov (Azerbaijan) gives away a free-kick following a challenge on Hyypiä (Finland).
14 Johansson (Finland) misses the target.
13 Jääskeläinen (Finland) makes a save.
13 Nadyrov (Azerbaijan) has an effort on goal.
12 Nadyrov (Azerbaijan) commits a foul after challenging Pasanen (Finland).
11 Nadyrov (Azerbaijan) is adjudged to be in an offside position.
10 Nadyrov (in) - Gomes (out) (Azerbaijan)
10 Subašić (Azerbaijan) fouls.
5 Eremenko Jr (Finland) gives away a free-kick following a challenge on Sultanov (Azerbaijan).
3 Johansson (Finland) is flagged for offside.
3 Sultanov (Azerbaijan) commits a foul after challenging Heikkinen (Finland).
- The match is under way.

Raven
28.03.2007, 22:13
победа :smile:

Messina
28.03.2007, 22:22
Ну что? Сказал ведь ненапишут никакого письма.. ;)

Raven
28.03.2007, 22:32
надо же, точно теперь не напишут :biggrin:

sad_angel
28.03.2007, 22:34
выиграли таки :)
с Победой! :)

Buta
28.03.2007, 22:38
Финландия-Азербайджан-0:1

Поздравляю :huh:
Но все равно Диниева в отставку!

Dismiss
28.03.2007, 22:47
Реабилитация после сокрушительного поражения в игре с Польшей. Могут же играть, если хотят! ПОЗДРАВЛЯЮ! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Prosecutor
28.03.2007, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.3.2007, 12:47) 46426</div>
Реабилитация после сокрушительного поражения в игре с Польшей. Могут же играть, если хотят! ПОЗДРАВЛЯЮ! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]

Наконец-то! Поздравляю всех нас с победой! :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Xan
29.03.2007, 00:16
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то! Уже 3-й год без побед... Ужасно радуюсь, т.к. мы обошли армян на 3 очка и обыграли финнов, которые уже 5 игр подряд не проигрывали. Это была самая длинная беспроигрышная серия ЕВРО2008! И ее прервали наши футболисты!

Теперь оставлю в стороне эмоции и радость и поделюсь впечатлениями. Играли чуть увереннее, чем с поляками. Но.. Финны не играли. За всю игру мне запомнился лишь один опасный момент у наших ворот. Финны показали отвратительный футбол.
Наши.. Горе-футболисты. Показали такой же отвратительный футбол. Игра шла очень не интересная. Но при все при этом, забили наши прекрасный гол! Это был наверное один из самых красивых голов, забитых нашей сборной. Да, защитники финнов прозевали, но этот лилипут Имамалиев забил прекрасный гол. При этом он все равно остается для меня случайным игроком, однако я заметил что у него хороший удар. Не всегда точный, но мощный. Но на флангах (куда его поставил гений-Диниев) он не приносит никакого эффекта. Его передачи никогда не бывают точными, он слишком мал ростом и физически не может обходить крупных защитников (а финские и польские защитнки КРУПНЫЕ ребята). Но за такой гол, я это прощаю.
Защита на этот раз сыграла получше. Перейра играл намного лучше. В Польше он спал. На его совести два пропущенных гола (я так думаю). Андре Ладага ничего дельного не показал. Зачем этот коротышка в сборной? Таги-заде в 100 раз лучше него играет.
Мне понравились (более или менее) Чертоганов, Аббасов. Они не плохо действовали в обороне (правда все равно допускали ошибки, но не так часто), у них не плохо получается с выбором позиции.
Субашич опять же почти ничего не показал. Я пока не вижу оправданности того, чтобы его держать в качестве центрального нападающего. У нас есть в чемпионате игроки, способные играть на этой позиции так же как и он (по крайней мере в последних двух играх), и являющиеся этническими азербайджанцами (ну скажем так, родившимися в Азербайджане).
О команде в целом - опять же, отсутствует логика в том, как они передвигаются, в том как строятся комбинации. В начале 2 тайма были построены 2 неплохие комбинации, с быстрой распасовкой, врыванием в штрафную. Но тут уже обоих нападающих подвело отсутствие опыта. У обоих не было достаточной физики, скорости и техники, чтобы уйти от нападающего, или накрыть корпусом мяч, отвести на выгодныю позицию и нанести удар.. Чувствуя что теряют мяч они оба красочно повалились на газон (в надежде на пенальти, что я считаю мерзким приемом), за что и получили оба по желтой карточке от итальянского арбитра, которому не нравится симуляция.

Короче, всех поздравляю с победой, но тут заслуга наших не велика. Тут слабая игра Финнов, удача наших. Но играем не стабильно, и можем проиграть кому угодно и когда угодно. Вот если они смогут не проиграть в следующей игре Польше на своем поле (или даже отомстят и выиграют), вот тогда можно будет говорить. Ну и конечно же надо дважды обыграть армян, и один раз на выезде Казахов. Если это удастся - Диниеву можно будет ставить памятник.

Xan
29.03.2007, 00:18
Отлично, Польша-Армения, уже 1:0. Эх, забили бы они армянам еще хотя бы парочку мячей..

Xan
29.03.2007, 00:19
а турки норвежцам проигрывают у себя... уже 0:2 :(

Pan
29.03.2007, 00:22
Группа А
Азербайджан - Финляндия - 1:0 (0:0)
Гол: Имамалиев, 83

Группа B
Грузия - Фарерские острова - 3:1 (2:0)
Голы: Сирадзе, 26, Иашвили, 45, Иашвили, 90 – с пенальти - Якобссен, 57
Украина - Литва - 1:0 (0:0)
Гол: Гусев, 47

Группа C
Венгрия - Молдавия - 2:0 (1:0)
Голы: Епуряну, 9 – в свои ворота, Гера, 63

Группа D
Чехия - Кипр - 1:0 (1:0)
Гол: Коллер, 21

Группа G

Румыния - Люксембург - 3:0 (1:0)
Голы: Муту, 25, Контра, 50, Марика, 90

Болгария - Албания - 0:0

P.S. Пошел открывать вино.

Prosecutor
29.03.2007, 00:39
Только что посмотрел новости и увидел гол - красивый гол, на самом деле, самый красивый из всех, забитых нашей сборной! Пусть, наконец, эта победа, нелогичная, и даже, может быть, случайная, воодушевит и выведет наш футбол из летаргического сна!

Aferin!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Xan
29.03.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2007, 0:19) 46450</div>
а турки норвежцам проигрывают у себя... уже 0:2 :(
[/b]

Турки сравняли счет! 2:2!!!

Xan
29.03.2007, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 29.3.2007, 0:39) 46458</div>
Только что посмотрел новости и увидел гол - красивый гол, на самом деле, самый красивый из всех, забитых нашей сборной! Пусть, наконец, эта победа, нелогичная, и даже, может быть, случайная, воодушевит и выведет наш футбол из летаргического сна!

[/b]

Дай Бог!

Так хочется видеть нормальный футбол.. Ну хоть на уровне Венгрии бы играли.. уже что-то.

Шамиль
29.03.2007, 01:10
Наконец-то!

Кто нибудь смотрел игру? Наши показали что-нибудь вразумительное?

Pan
29.03.2007, 01:13
Помню, в получинале 2002-го играли с бразильцами технически на равных, но психологически не смогли представить, что выиграют у них.

Турция - Норвегия 2:2
Матч закончился.

Xan
29.03.2007, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 29.3.2007, 1:10) 46465</div>
Наконец-то!

Кто нибудь смотрел игру? Наши показали что-нибудь вразумительное?
[/b]

за исключением прекрасного гола, и двух хороших дальних ударов по воротам (один в створ ворот, один мимо) ничего вразумительного не показали.

Остальные мои впечатления об игре на предыдущей странице темы.

Pan
29.03.2007, 01:28
Польша - Армения 1:0. Матч закончился.

QafqazWolf
29.03.2007, 01:37
Ала шад хябяр олаг!Был в свидание,не смотрел до конца матч..позвонили сказали 1-0...я хотел от радости сьест её)) :smile:

Prosecutor
29.03.2007, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 28.3.2007, 15:28) 46473</div>
Польша - Армения 1:0. Матч закончился.
[/b]

Хорошая новость :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

QafqazWolf
29.03.2007, 03:17
Гол Имамелиева
http://football-stat.com/videop/?category=...an__Finland__10 (http://football-stat.com/videop/?category=none&altname=Azerbaijan__Finland__10)

Pan
29.03.2007, 04:05
Положение в нашей группе (со статистикой и расписанием)
http://www.uefa.com/competitions/euro/stan...group=2630.html (http://www.uefa.com/competitions/euro/standings/round=2241/group=2630.html)

Mete
29.03.2007, 04:08
Теперь по идее тренер финнов должен подать в отставку,как это было всегда когда наши выигрывали. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Placebo
29.03.2007, 09:11
Нипадеццки повезло!
Поздравляю Диниева, которому удалось сберечь себя! Он почти плакал...

Durna
29.03.2007, 10:42
Молодцы наши!!! Вы бы видели что творилось на стадионе!!! :tongue: :smile: Впереди еще ответный матч с финами, и с поляками. Желаю удачи и как минимум вчерашнего счета!!! :smile:

Buta
29.03.2007, 10:55
Хяр шей яхшыйды, амма стадионда гязет йандырмаг олмасайды, озю дя о кулякдя, бяхтляри гятирди, саг-саламат гуртардылар

qriv
29.03.2007, 11:40
!!!!! слов нет, одни эмоции !!!!!
Теперь я поверил, что чудеса на свете бывают :)
Здорово! Просто здорово!

Победителей не судят, но вот сижу думаю, что мне больше понравилось бы - красивая игра или результат? Прихожу к выводу, что второе, это останется в истории!

Всех от души подравляю!

Fireland
29.03.2007, 16:12
Прикиньте, с утра думаю, наши выиграли 4-0 :girl_dance:

уже есть видео :blush:

http://www.youtube.com/watch?v=atDYjtpDOCE

ucadag
29.03.2007, 16:15
Çoxdandır bu qələbənin həsrətində idik!!!
Açığı gözləmirdim Diniyevin vaxtında belə oyun göstərələr. Həmişə inanmışam - bizim futbolçularda potensial var! Sadəcə bundan düzgün yararlanmaq lazımdır! Şəxsi qərəzçiliyi qoymaq lazımdır kənara.

Xüsusilə M.Ağakişiyev, C.Sultanov və V.Nadirov gözəl oyun göstərdilər (legionerlərdən üstün idilər hərtərəfli).

Bu dəfə Diniyev yaxşı hazırlamışdı yığmanı. Meydanın hər tərəfində mübarizə aparırdılar. Finləri rahat oynamağa qoymurdular, pressinq tətbiq edirdilər. Düzdür, təcrübə də öz sözünü deyirdi. Finlərin də qol vurmaq şansları oldu. Bizdən isə qoldan savayı Subaşiçlə İ.Qurbanovun da şansları oldu. Ümumilikdə yığmamız yaxşı təsir bağışlayırdı.

Tamaşaçıların da belə çox olacağını gözləmirdim. Yığmaya əsl mənəvi dəstək oldular!!! Oyundan sonra şəhərdə bu qələbəni bayrama çevirmişdilər!!! Halaldır!!!

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 29.3.2007, 9:55) 46505</div>
Хяр шей яхшыйды, амма стадионда гязет йандырмаг олмасайды, озю дя о кулякдя, бяхтляри гятирди, саг-саламат гуртардылар
[/b]
Gözəl mənzərə yaratmışdılar. Ancaq düz deyirsiz, bunu başqa üsullarla etmək lazımdır - daha təhlükəsiz.

<div class='quotetop'>Цитата(qriv @ 29.3.2007, 10:40) 46508</div>
!!!!! слов нет, одни эмоции !!!!!
Теперь я поверил, что чудеса на свете бывают :)
Здорово! Просто здорово!

Победителей не судят, но вот сижу думаю, что мне больше понравилось бы - красивая игра или результат?</span> Прихожу к выводу, что второе, это останется в истории!

Всех от души подравляю!
[/b]

И игра и результат!

<span style="font-family:Arial">Qələbənin ardı gəlsin :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

ucadag
29.03.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2007, 15:12) 46587</div>

[/b]

Kaş ki belə olaydı! Eybi yox vaxt gələr 4-0-a da sevinərik.

SHIBAYEV
29.03.2007, 20:40
А что вы радуетесь...? Наши всё-равно в конце таблицы! :biggrin:

QafqazWolf
29.03.2007, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2007, 12:12) 46587</div>

[/b]
Я давно поставил видео) :blush:

Шибаев,во первых под нами армяны..во вторых у нас игры в доме мало было чем у других

Xan
29.03.2007, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(ucadag @ 29.3.2007, 16:15) 46588</div>
Çoxdandır bu qələbənin həsrətində idik!!!
Açığı gözləmirdim Diniyevin vaxtında belə oyun göstərələr. Həmişə inanmışam - bizim futbolçularda potensial var! Sadəcə bundan düzgün yararlanmaq lazımdır! Şəxsi qərəzçiliyi qoymaq lazımdır kənara.

Xüsusilə M.Ağakişiyev, C.Sultanov və V.Nadirov gözəl oyun göstərdilər (legionerlərdən üstün idilər hərtərəfli).

Bu dəfə Diniyev yaxşı hazırlamışdı yığmanı. Meydanın hər tərəfində mübarizə aparırdılar. Finləri rahat oynamağa qoymurdular, pressinq tətbiq edirdilər. Düzdür, təcrübə də öz sözünü deyirdi. Finlərin də qol vurmaq şansları oldu. Bizdən isə qoldan savayı Subaşiçlə İ.Qurbanovun da şansları oldu. Ümumilikdə yığmamız yaxşı təsir bağışlayırdı.

Tamaşaçıların da belə çox olacağını gözləmirdim. Yığmaya əsl mənəvi dəstək oldular!!! Oyundan sonra şəhərdə bu qələbəni bayrama çevirmişdilər!!! Halaldır!!!
Gözəl mənzərə yaratmışdılar. Ancaq düz deyirsiz, bunu başqa üsullarla etmək lazımdır - daha təhlükəsiz.
И игра и результат!
Qələbənin ardı gəlsin :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]

Beli, men de isterdim ki qerezliyi qoyum kenara. Lakin bu sexsi qerezlik zad deyil. Bu, obyektiv kritikadir.

Ve gelin obyektiv olaq. M.Agakishiyevin oturmelerinin 80 faizi bosa cixirdi ya da deqiq olmurdu. Texnikasi finlerin fiziki guclu olan mudafiecilerini kechmek ucun catmirdi. Agakisiyevin bir dozumluyu ve sertliyi xosuma geldi, bir de ki onun universal bir yarimmudafieci oldugu. O, hem sag, hem de sol cinaqlarda oynayirdi, hem de merkezi hucum-sayagi yarimmudafieci kimi oynayirdi. Hetta, Imameliyev meydana daxil olduqdan sonra, Agakishiyev sol cinaqdan sag cinaga kecdi (fikir verdinizse).

C.Sultanov ve V.Nadirov ise fiziki olaraq cox zeifdiler, mudafieni kecenmirler, ozlerini arxayin hiss etmirler, top onlara dushur, bilmirler neylesinler, tez-tez hucumu yavashlayirdilar, topu tez-tez itirirdiler. Ozlerini atirdilar yere topu itirende. Her ikisi de buna gore sari vereqe aldilar.

Amma raziyam, bu ushaqlar legionerlerden ustun idiler. Hec basha dushmurem, Ladaga, Gomesh yagmaya neye gore celb olunublar?

Yaxshi oynayanlar Chertoqanovla Abbasov idi. Bir de Pereyra bu defe yaxshi oynadi (Polshada cox pis oynadi).

Birde ki, yene de, obyektiv olsaq, onu anlamaq lazimdir ki, bizim oyunumuz hec de yaxshi oyun deyildi. Finler heddinden artiq zeif oynadilar, ve bizim mudafiemiz de pis oynamirdi.

Halaldir, teki hemishe bele qalib gelsinler. Amma, yigmanin oyununun seviyyesi ashagidir ve onu qaldirmaq lazimdir.
Ushaq futbol mekteblerini yaratmaq lazimdir, futbolumuzun seviyyesini qaldirmaq lazimdir, meshqci ve oyuncularimizin professionalligini qaldirmaq lazimdir.

QafqazWolf
30.03.2007, 04:18
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.3.2007, 20:39) 46458</div>

[/b]
а вы видели гол Рашад Садыхова против Уельса(2004)?Парень забил от 40 метров..Я от удивлении 3 дня не спал :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

emil
30.03.2007, 09:15
Да, победиили. Но кто-нибудь мне скажет, может кто-то заметил, тренерскую работу, коллективную игру, видение поля (это когда рядом 3 партнёра и впереди свободно, а ты выбиваешь мя в никуда), и многое другое? Я лично этого не видел... Я тоже безмерно рад победе, от моего крика Г-О-О-О-О-О-Л, моя собачка (ротвейлер) была в ужасе!!! :biggrin:
Но объективно - до командной игры ДАЛЕКО.
А БОЛЕЛЬЩИКАМ - БРАВООООООООООООООООООООО!

QafqazWolf
30.03.2007, 10:21
А тут все интересные моменты от игры
http://video.uefa.com/video/competitions/e...?Media_Kind=120 (http://video.uefa.com/video/competitions/euro/season=2008/round=2241/match=83771/vod_popup.html?Media_Kind=120)

Placebo
30.03.2007, 10:40
Дей.Аз » Спорт » Футболисты сборной Азербайджана будут награждены за победу над сборной Финляндии

Члены национальной сборной Азербайджана по футболу будут награждены за победу, одержанную в матчей с Финляндией.

Каждому футболисту сборной будет вручена премия в 2 тыс. манат. Размер премии был уточнен на последнем заседании Исполнительного комитета АФФА.

Это первая победа нашей сборной в официальных матчах под руководством нынешних руководителей АФФА. Церемония награждения состоится в ближайшие дни.

SHIBAYEV
30.03.2007, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 30.3.2007, 4:18) 46660</div>
а вы видели гол Рашад Садыхова против Уельса(2004)?Парень забил от 40 метров..Я от удивлении 3 дня не спал :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]
Еслибы ты знал...какой я мячь забил во дворе в 1987 году!...в воротах стоял...Тофик...Жаль что Тофика здесь..нет..он бы описал бы этот гол!

Buta
30.03.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.3.2007, 10:40) 46695</div>
Дей.Аз » Спорт » Футболисты сборной Азербайджана будут награждены за победу над сборной Финляндии

Члены национальной сборной Азербайджана по футболу будут награждены за победу, одержанную в матчей с Финляндией.

Каждому футболисту сборной будет вручена премия в 2 тыс. манат. Размер премии был уточнен на последнем заседании Исполнительного комитета АФФА.

Это первая победа нашей сборной в официальных матчах под руководством нынешних руководителей АФФА. Церемония награждения состоится в ближайшие дни.
[/b]
Бялкя беля олса хявясля ойнайарлар

Buta
30.03.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(SHIBAYEV @ 30.3.2007, 12:20) 46714</div>
Еслибы ты знал...какой я мячь забил во дворе в 1987 году!...в воротах стоял...Тофик...Жаль что Тофика здесь..нет..он бы описал бы этот гол!
[/b]
Мяхяллядяки Тофиг? :laugh:

SHIBAYEV
30.03.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 30.3.2007, 13:15) 46719</div>
Мяхяллядяки Тофиг? :laugh:
[/b]

Сенде ону таныйырсан?....балача бой ейри аяг...палаз гулаг...огланды..оглан ушагы! :laugh:

ucadag
01.04.2007, 03:13
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2007, 22:35) 46638</div>
Beli, men de isterdim ki qerezliyi qoyum kenara. Lakin bu sexsi qerezlik zad deyil. Bu, obyektiv kritikadir.

Ve gelin obyektiv olaq. M.Agakishiyevin oturmelerinin 80 faizi bosa cixirdi ya da deqiq olmurdu. Texnikasi finlerin fiziki guclu olan mudafiecilerini kechmek ucun catmirdi. Agakisiyevin bir dozumluyu ve sertliyi xosuma geldi, bir de ki onun universal bir yarimmudafieci oldugu. O, hem sag, hem de sol cinaqlarda oynayirdi, hem de merkezi hucum-sayagi yarimmudafieci kimi oynayirdi. Hetta, Imameliyev meydana daxil olduqdan sonra, Agakishiyev sol cinaqdan sag cinaga kecdi (fikir verdinizse).

C.Sultanov ve V.Nadirov ise fiziki olaraq cox zeifdiler, mudafieni kecenmirler, ozlerini arxayin hiss etmirler, top onlara dushur, bilmirler neylesinler, tez-tez hucumu yavashlayirdilar, topu tez-tez itirirdiler. Ozlerini atirdilar yere topu itirende. Her ikisi de buna gore sari vereqe aldilar.

Amma raziyam, bu ushaqlar legionerlerden ustun idiler. Hec basha dushmurem, Ladaga, Gomesh yagmaya neye gore celb olunublar?

Yaxshi oynayanlar Chertoqanovla Abbasov idi. Bir de Pereyra bu defe yaxshi oynadi (Polshada cox pis oynadi).

Birde ki, yene de, obyektiv olsaq, onu anlamaq lazimdir ki, bizim oyunumuz hec de yaxshi oyun deyildi. Finler heddinden artiq zeif oynadilar, ve bizim mudafiemiz de pis oynamirdi.

Halaldir, teki hemishe bele qalib gelsinler. Amma, yigmanin oyununun seviyyesi ashagidir ve onu qaldirmaq lazimdir.
Ushaq futbol mekteblerini yaratmaq lazimdir, futbolumuzun seviyyesini qaldirmaq lazimdir, meshqci ve oyuncularimizin professionalligini qaldirmaq lazimdir.
[/b]

Obyektiv yanaşmanən mən də tərəfdarıyam.
Hər kəsin təbii ki öz fikri var.

M.Ağakişiyev cavan olmasına rəğmən, ürəkli və fəal idi, razıyam ötürmələrində təcrübəsizliyi hiss olunurdu. Ancaq kollektiv oyun üзün çox çalışırdı, rəqib komanda üзün gərginlik yaratmağı bacarırdı. Sizin də qeyd elədiyiniz kimi universallığı da öz yerində.

C.Sultanovun sayəsində finlər mərkəzdə agalıq edə bilmirdilər. Futbolda da mərkəzi ələ keçirmək, oyunda üstünlüyə yiyələnməkdir. Hücumlar da onun sayəsində qurulurdu. Bu oyun göstərdi ki, bizimkilər də hücum etməyi bacarırlar. Fərdi mübarizədən çəkinmirdi.

V.Nadirov da fəallardan idi. Onun ciddi səhv etdiyinə rast gəlmədim. Sadəcə uzaqdan endirdiyi zərbələr çərçivədən çox aralı keçirdi. O da rəqib komanda üзün gərginlik yaratmağı bacarırdı.

Razıyam, Abbasov və Perreyra da yaxşı oynadılar.

Unutmaq lazэm deyil ki, bu oyuna qədər son oyunlarda (illərdə) yığmamız olduqca bərbad vəziyyətdə idi, demək olar ki tez təslim olurdu, elə oyunlar olurdu rəqib komanda meydanda gəzişə-gəzişə bizə qalib gəlirdi. Belə olan vəziyyətdə birdən-birə komandadan yüksək oyun gözləmək yersizdir. Bəlkə də çoxları heç belə oynayacaqlarını da gözləmirdi. Düşdüyümüz vəziyyətə nəzər yetirəndə obyektiv naminə qeyd eləmək lazımdır: bu dəfə yaxşı oynadılar.

Legioner məsələsinə gəlincə, onların sayını azaltmaq lazımdır. Uzağı 2-3 legioner olmalıdır.

Ümumilikdə futbolumuzun inkişafı olduqca zəifdir.

Sonda. Şəxsi-qərəzçilik deyəndə məşqçi ilə futbolçuları nəzərdə tutmuşdum. Misal üçün: Z.Tağızadə, R.Sadıqov...

Messina
12.04.2007, 10:02
Ну вот откуда Вы знаете что там "шяхси гярязлик"? Ничего такого нет и в помине. Если тренер не приглашает футболиста значит не считает его надобным.

Xan
19.04.2007, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 30.3.2007, 4:18) 46660</div>
[/b]

Вчера по одному иностранному каналу показали передачу про Р.Садыхова (там Г.Гурбанова показывали и Ш.Диниева - они интервью давали). Показывали его интервью, его дом, его тренировки, и его этот гол тоже показали. Не помню какой канал был, но на английском была передача. Я в баре был, и там шумно было, поэтому не мог хорошо расслышать что там говорили Диниев, Гурбанов и Садыхов, только смотрел изображение.

Но стало приятно, что появился за границей интерес к нашему футболу. Такие передачи показывают обычно когда хотят привлечь внимание футбольных менеджеров к какой-то стране. Например могут показать передачу о футболе в Гане по французскому спортивному каналу. Через месяц во французскую лигу завозят 7-8 игроков из этой страны. Посмотрим, для этого ли была эта передача. Но интерес появился, и это уже хорошо. Молодцы, что финнов обыграли.

Кстати, за счет этой победы в мировом рейтинге мы сильно поднялись Мы сейчас 101 место занимаем, а Армения 127! В первый раз мы их так сильно обошли.

Fireland
19.04.2007, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.4.2007, 10:24) 52364</div>
Кстати, за счет этой победы в мировом рейтинге мы сильно поднялись Мы сейчас 101 место занимаем, а Армения 127! В первый раз мы их так сильно обошли.
[/b]

АРМЕНИЯ И МОЗАМБИК - СОСЕДИ ПО ФУТБОЛУ (http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=48057)

:bye:

Xan
20.04.2007, 10:37
В прошлом году нападающий Хазар-Лянкяран Заур Рамазанов был одним из лучших бомбардиров и шел один к одному с иностранцами. Если не ошибаюсь, так много забивали из наших, местных, лишь Рамазанов и Набиев.

В этом году Рамазанов опять лидер списка бомбардиров - 11 мячей. За ним идут иностранцы.

Заур похоже на подъеме своей игры и молодой и перспективный футболист. Почему же его не принимают в сборную?

Может кто знает что-то о нем? (ну может характер плохой, или повздорил с Диниевым...)

Messina
03.05.2007, 10:09
Заур Рамазанов, кажись он был дисквалифицирован ещё старой АФФА, т.е. при руководстве Фуада Мусаева, и отстранен от футбола. Если я не ошибаюсь он сначала играл в футзал, потом после "прощения" пришел в большой футбол. Если это именно тот о ком я знаю, то ему и в самом деле не место в футболе вообще.

Xan
03.05.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Messina @ 3.5.2007, 10:09) 55988</div>
Заур Рамазанов, кажись он был дисквалифицирован ещё старой АФФА, т.е. при руководстве Фуада Мусаева, и отстранен от футбола. Если я не ошибаюсь он сначала играл в футзал, потом после "прощения" пришел в большой футбол. Если это именно тот о ком я знаю, то ему и в самом деле не место в футболе вообще.
[/b]

А что он сделал? Почему дисквалифицировали? Почему ему не место в футболе.

Я конечно о его личных качествах не знаю. Но я заметил, что уже второй сезон блестяще выступает за Хазар. В прошлом сезоне он был 2-й или 3-й в списке бомбардиров. В этом сезоне уверено лидирует.

У него сейчас подъем - есть желание играть,он умеет и привык забивать. ТАкой форвард нужен в сборной.

Но возможно у него очень плохой характер и поэтому не берут. Об этом я ничего не знаю.

Messina
08.05.2007, 16:06
Он вести себя не умеет, его отстранили за неспортивное поведение. Вечно дрался со всеми, ругался. Короче хяттини ашмышды.
Такой в сборной - только проблема.

Messina
22.05.2007, 11:21
Для покупки билеты на игру Азербайджан - Польша обращайтесь в АФФА

Placebo
02.06.2007, 17:01
Польский футболист Михал Жевляков: «Не Азербайджан выиграл у Финляндии, а Финляндия проиграла Азербайджану»

02 Июня 2007 [08:51] - reklamazapreshena

Футболисты сборной Польши продолжают делать предматчевые заявления накануне сегодняшней встречи с национальной командой Азербайджана.

Как сообщает reklamazapreshena, в большинстве из них поляки уверенно заявляют о том, что обыграют нашу команду. В частности, футболист греческого «Олимпиакоса» Михал Жевляков, долго рассуждая на тему матча, в заключение отметил, что видел запись мартовской игры Азербайджан – Финляндия (1:0).

«Могу сказать, что это не азербайджанцы победили финнов, а финны проиграли азербайджанцам, - заявил защитник сборной Польши. – Сборная Финляндии играла очень слабо, за что и поплатилась. Заслуга азербайджанской команды не столь велика. Думаю, что мы справимся с соперником».

Напомним, что и главный тренер сборной Польши Лео Беенхаккер подчеркивал, что победа нашей сборной над финнами нисколько не изменила его мнения об азербайджанских футболистах.

Что ж, остается доказать полякам, что победа над Финляндией не была случайной и что сборная Азербайджана заслуженно набрала те 3 очка.

Placebo
02.06.2007, 17:03
Шахин Диниев объявил стартовый состав на матч с Польшей

Сегодня после тренировки сборной Азербайджана по футболу ее главный тренер Шахин Диниев ответил на вопросы журналистов, которые, естественно, касались завтрашнего матча с Польшей.

Как передает reklamazapreshena, по словам наставника, он уже определился с основным составом на субботний матч.

В ворота встанет Фархад Велиев, также на поле выйдут Аслан Керимов, Самир Аббасов, Рамин Гулиев, Эмин Гулиев, Алим Гурбанов, Александр Чертоганов, Эмин Имамалиев, Рамазан Аббасов, Хагани Мамедов и Бранимир Субашич.

«В линии нападении я решил сделать ставку на разноплановых форвардов, - объясняет свой выбор Диниев. - Субашич - игрок таранного типа, а Мамедов играет несколько в ином стиле, больше действует на подыгрышах. В связи с окончанием сезона у всех футболистов есть мелкие «болячки», но они не должны помешать им в завтрашней игре. Будем стараться быть единой командой».

Наставник напомнил, что из тех футболистов, которые принимали участие в победном мартовском матче с Финляндией, пятеро будут отсутствовать. У Джейхуна Султанова перебор желтых карточек, Андре Ладага и Мурад Агакишиев сейчас не в форме, а два других бразильца Леандро Гомеш и Эрнани Перейра травмированы.

Говоря о тактике на матч, Шахин Диниев отметил, что в современном футболе план игры приходится менять по ходу матча. «Многое будет зависеть от игры соперника. Мы будем идти вперед, не забывая при этом, разумеется, об обороне».

Что касается сборной Польши, то здесь Диниев сказал немало лестного о сопернике, но не преминул заметить, что в первом матче между двумя командами, завершившемся со счетом 5:0, все решили первые 5 минут матча.

«Если бы не два гола, пропущенных в самом начале варшавской встречи, еще не известно, как закончилась бы та игра. Однако надо признать, что Польша или, к примеру, Португалия – такого рода соперники, которые допускают минимальное количество ошибок, великолепно используя промахи оппонентов», - заявил главный тренер.

Ашина
02.06.2007, 21:58
Слушайте, что деется, а!

Азербайджан-Польша 1:0 первый тайм.

Baku MJ
02.06.2007, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.6.2007, 21:58) 63406</div>
Слушайте, что деется, а!

[/b]
всё должно быть закономерно - 1:2 второй тайм

Baku MJ
02.06.2007, 22:59
1:3! :boredom:

Baku MJ
02.06.2007, 23:02
интересно, страсти мордасти будут или нет по поводу - ах, как это могло случится? они так играли! судья был против нас, и т.д.???

emil
03.06.2007, 01:49
no comments...

Shahin
03.06.2007, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 2.6.2007, 23:02) 63410</div>
интересно, страсти мордасти будут или нет по поводу - ах, как это могло случится? они так играли! судья был против нас, и т.д.???
[/b]
Меня убил комментатор, который каждый раз подчеркивал, что судья из Кипра. Бедный судья, представьте, если бы он допустил какую-то ошибку, на него все бы и свалили.

Выдохлись просто наши, физически выдохлись. Не умеют еще бегать 90 минут подряд.

Ашина
03.06.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 3.6.2007, 9:33) 63482</div>
Меня убил комментатор, который каждый раз подчеркивал, что судья из Кипра. Бедный судья, представьте, если бы он допустил какую-то ошибку, на него все бы и свалили.

Выдохлись просто наши, физически выдохлись. Не умеют еще бегать 90 минут подряд.
[/b]

Всё верно, и комментатор неправ. Но всё-таки - как туда мог попасть судья грек-киприот? Нужно было протестовать. Выбор из одного - не выбор. Если бы было два варианта, то предложили бы на выбор судью с Южного Кипра и из Армении. Следовательно, для минимального выбора туда нужно было добавить ещё судью из Польши и предложить АФФА выбирать.

Я бы на их месте в таком случае выбрал судью из Польши, потому что он мог случайно оказаться порядочным человеком.

Shahin
03.06.2007, 14:47
А по вашему, грек-киприот порядочным человеком не может быть по определению???
Судил он вполне профессионально и все желтые карточки были показаны за дело.

Ашина
03.06.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 3.6.2007, 13:47) 63501</div>
А по вашему, грек-киприот порядочным человеком не может быть по определению???
Судил он вполне профессионально и все желтые карточки были показаны за дело.
[/b]

Да нет, я вообще о выборе судьи, как процессе. Предложите свой, ещё более неблагоприятный для Азербайджана вариант происхождения судьи из какой-нибудь другой страны УЕФА. По-моему, это единственно возможный, другого и придумать нельзя.

Карточки показаны за дело. Но в конце первого тайма и начале второго было заметно, что дело оборачивается не так, как принято, и судья был явно необъективен, хотя формально придраться трудно.

Тут вопрос в другом: в психологической подготовке спортсменов. Им нужно усвоить простое правило: любая европейская структура, включая и спортивные, всегда будет против них, что бы они не делали, и как честно они бы ни играли. Поэтому нужно быть к этому всегда готовым.

А футболисты явно расстроились из-за необъективности судейства. Следовательно, они на что-то другое расчитывали. А это недоработка в психологической подготовке спортсменов.

Shahin
03.06.2007, 15:22
Точно так же говорят российские комментаторы. Мировой заговор против России. Вспомните поговорку про плохого танцора :)
Имхо, нормально судил киприот, я не заметил оссобой необъективности. Один раз неправильно зафиксировал офсайд. Кстати, я также не заметил, что наши расстроились или опустили руки. Боролись до конца, молодцы, но просто силенек не хватило.

Ашина
03.06.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 3.6.2007, 14:22) 63507</div>
Точно так же говорят российские комментаторы. Мировой заговор против России. Вспомните поговорку про плохого танцора :)
Имхо, нормально судил киприот, я не заметил оссобой необъективности. Один раз неправильно зафиксировал офсайд. Кстати, я также не заметил, что наши расстроились или опустили руки. Боролись до конца, молодцы, но просто силенек не хватило.
[/b]

Я согласен в оценке игры. Меня удивляет выбор судьи на принципиальный матч. Кстати, к России тоже относятся предвзято, но может быть, не в такой степени, как говорят об этом русские. И я уверен, что если бы УЕФА назначило на такой же важный для России матч в разгар винного скандала судейство из Грузии или в разгар шума вокруг памятника судью из Эстонии, то футбольное начальство России добилось бы назначения другого судьи.

Shahin
03.06.2007, 16:37
Я тоже согласен с тем, что АФФА должна лучше отстаивать наши интересы в УЕФА. Но ведь в настоящее время у Азербайджана с Республикой Кипр не осталось никаких противоречий. Они были в прошлом году, (из-за рейса на Северный Кипр), но в июле Кипр снял все претензии и мы благополучно присоединились к программе ENP.

Впрочем, давайте не будем оффтопить дальше...

Ашина
03.06.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 3.6.2007, 15:37) 63513</div>
Я тоже согласен с тем, что АФФА должна лучше отстаивать наши интересы в УЕФА. Но ведь в настоящее время у Азербайджана с Республикой Кипр не осталось никаких противоречий. Они были в прошлом году, (из-за рейса на Северный Кипр), но в июле Кипр снял все претензии и мы благополучно присоединились к программе ENP.

Впрочем, давайте не будем оффтопить дальше...
[/b]

Хорошо. Согласен. И за игру не стыдно. Хорошо бы, конечно, на халяву получить очко или три, но - не судьба.

Placebo
04.06.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.6.2007, 16:47) 63514</div>Хорошо. Согласен. И за игру не стыдно. Хорошо бы, конечно, на халяву получить очко или три, но - не судьба.[/b]Я все же думаю, нам стоит постыдиться...

dunga
04.06.2007, 21:02
друзья, вы думаете наша сборная по футболу сможет победить казахскую у них дома? и теоретически армян если будут матчи?

судя по отзывам о прошедшей игре, я чего-то сомневаюсь... насчёт победы над казахами

Shahin
04.06.2007, 22:45
Зря сомневаетесь! Мы уже их побеждали на их поле 3-2. Помните гол Рашада Садыхова?
А ведь сейчас играем лучше. Правда, и казахстанцы подтянулись. Так что все решит игра!

dunga
06.06.2007, 23:05
уже решила:

в численном большинстве, автого и ничья, в то время как армяне наказали поляков за самонадеянность.

Placebo
07.06.2007, 09:13
Наши как всегда не дотянули и не сохранили победу, а хаи- молодчики наказали финалистов ЧМ-2006. Я право не знаю как мы будем "побеждать" армян при такой нестабильной командной игре нашей сборной.

kinza
07.06.2007, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.6.2007, 21:58) 63406</div>
Слушайте, что деется, а!

[/b]
Ашина-мужик! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
Болеет не только за Азербайджан в целом, но за азербайджанский футбол.
А где ты смотришь игры? :rolleyes:

Fireland
08.06.2007, 03:34
Наши не умеют играть в футбол. К концу игры пыхтеют от усталости...

dunga
08.06.2007, 18:50
Fire, они не только не умеют но и не хотят.

Mete
13.10.2007, 22:44
Sborniy komandaya guzu kesim vo glave s Dinievim.Vot vse chto xotel skazat' smotrya igru s Portugaliey.

emil
13.10.2007, 23:01
Я лучше промолчу. А то придётся мне самому себе за высказывания вечный бан дать...

Mete
13.10.2007, 23:45
Emil, а ти укажи ,что здес на етой теме ругатся можно и нужно.

Пользуйтесь, пожалуйста, функцией транслита!

emil
14.10.2007, 10:06
Видимо придётся.

Raven
14.10.2007, 15:17
А что? нормально, проиграли 2 - 0 а могли 8-0, позитив, да еще и врезали Рональдо, и карточку получить успели, короче, удалась игра :smile:

QafqazWolf
15.10.2007, 01:29
Сборная Азербайджана по футболу выиграла кубок Баскетбола в Пакистане :ae: ...какой бездарный тренер,такая и сборная :mad:

dunga
15.10.2007, 19:04
ребята я на другом дружхественном форуме сдела предложение, аналогичное этому:

1. за каждый пропущеный гол 500,баксов, за каждый забитый 1000.КАЖДОМУ ЧЛЕНУ команды, включай тренера, массажистов, докторов .

за каждую желтую карточку и красную штраф в треть и в пол-зарплаты соответсвенно...
знаете КАК забегают.???

ucadag
16.10.2007, 01:57
Shahin Diniyev niyə istefa vermir, və ya onu niyə istefaya göndərmirlər? Artıq yığma olan-qalan oyununu da itirib. Üstəlik kobudluğu da artıb. Ronaldoya qarşı açıq-aşkar kobudluq edirdilər. Klub komandalar (Xəzər-Lənkəran, Neftçi) yığmadan daha üstün oynayırlar. Lap biabırçılıqdır!!! Bu vəziyyətdə fikirləşirsən ki, nə yaxşı ki dığalarla oyun baş tutmayıb. Yoxsa...

Borat
17.10.2007, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.10.2007, 19:04) 86258</div>
ребята я на другом дружхественном форуме сдела предложение, аналогичное этому:

1. за каждый пропущеный гол 500,баксов, за каждый забитый 1000.КАЖДОМУ ЧЛЕНУ команды, включай тренера, массажистов, докторов .

за каждую желтую карточку и красную штраф в треть и в пол-зарплаты соответсвенно...
знаете КАК забегают.???
[/b]
Можно подумать, что в других сборных бегают за доллары...Дохлый номер...у нас футбола нет, точнее он есть, но на уровне Галапагосских островов, а это неинтересно...болейте за Турцию...

emil
17.10.2007, 23:19
Бездарная игра бездарного тренера.
Allah üzümüzə baxıb kı, dığalarnan oynamırıq...

Fireland
17.10.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 17.10.2007, 21:19) 86800</div>
Бездарная игра бездарного тренера.
Allah üzümüzə baxıb kı, dığalarnan oynamırıq...
[/b]
Shahin Deniyevin sifeti rezindendir. Istefaya da getmir...

Pan
18.10.2007, 02:25
Щас на одном новостном сайте прочитал, что практически все игроки сборной Азербайджана курят и пьют...

Mete
18.10.2007, 06:59
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.10.2007, 1:25) 86841</div>
Щас на одном новостном сайте прочитал, что практически все игроки сборной Азербайджана курят и пьют...
[/b]

Чего-то неправильную штуку они курят.

QafqazWolf
18.10.2007, 09:24
Он (отредактировано)..я пока не встречал такого идиотского тренера

Предупреждение за грубость.

Durna
18.10.2007, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 18.10.2007, 9:24) 86874</div>
Он (отредактировано)..я пока не встречал такого идиотского тренера
[/b]
Алакбарофф, чашырсан э сэн тез-тез :rolleyes: Какое имеет значение лязгинский или бразильский?

Эх, семь голов увидеть за один матч - эт круто! :girl_haha: Я вот тоже не умею тройной тулуп делать и ничего.

korvin
18.10.2007, 09:58
А причем тут тренер.
Помоему у команды больше проблем чем просто тренер.

Raven
18.10.2007, 10:06
Типа они с Торесом лучше бегали? :biggrin:

Xan
18.10.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.10.2007, 2:25) 86841</div>
[/b]

А что это новость? Так было еще с 80-ых. Они и курили и пили.

В 1996 году, когда мы с треском проиграли сборной Венгрии в Баку со счетом 0:3, когда почти 40 тыс зрителей ушли в плохом настроении и с истрепанными нервами, в раздевалке Видади Рзаев сидел с бутылкой водки в руках и курил сигарету, вратарь Жидков шутил и смеялся. Игрокам было пофигу.

Тренер не столько виноват, сколько игроки. Конечно плохо то, что в сборную порой не зовут хороших игроков по причине плохих отношений.
Тренер для сборной нужен для того, чтобы построить тактику, а опытные игроки должны ее приводить в жизнь. Т.е. точно делать передачи, наносить хорошие сильные и точные удары по воротам, не выдыхаться. Наши игроки этого не умеют. Работа юношеской школа - ноль.

Однако... Шахина Диниева критиковать стоит. У него нет никакой тактики, никакой структуры, игры. Как будто дворовая команда.

И так будет наверное всегда. Мы опозорились. Казахи, которые были никем - и те нас обошли. В СССР наш футбол был сильнее прибалтики и средней азии. Мы были на равне с белорусами, и близки к грузинам... А сейчас только с таджиками тягаться и с туркменами.

Вчера посмотрел игру Грузии с Шотландией. Грузины показали великолепную игру. Какие скорости, какие комбинации, какое понимание игры. От наших я не видел такой игры еще никогда ни при каком тренере.

Xan
18.10.2007, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 18.10.2007, 10:06) 86887</div>
Типа они с Торесом лучше бегали? :biggrin:
[/b]

Торрес поставил тактику очень грамотно. Однако наши футболисты элементарно не могут делать точных передач, не умеют хорошо бить по воротам, не умеют даже принимать мяч.
Торрес как раз был не при чем. Пономарем, Алекперов, Абдуллаев и Торрес. Эти тренеры с теми игроками что у них имелись тренировали не плохо. Но из Имамалиева не сделаешь Зидана. Ну не умеют они играть, т.к. их в детстве не научили. Мастерства они должны набраться в возрасте 13-17 лет. А потом большой футбол. Это значит не учиться обращаться с мячом, а играть в команде, слушать тренера и применять накопленные в юности навыки.

korvin
18.10.2007, 11:34
Может они плохо бегают, зато очень хорошо занимаются машын алвери и т п.

dunga
18.10.2007, 18:50
буду болеть за бельгию

Pan
18.10.2007, 19:50
Хан, если всё так, как ты говоришь, то такую сборную надо просто распустить.
Некоторые опять обвинят меня в негативном отношении к Азербайджану...

Scarlett
18.10.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(ucadag @ 16.10.2007, 0:57) 86431</div>
Shahin Diniyev niyə istefa vermir, ...
[/b]

А кто такой Диниев? Вы имеете ввиду тренера? Но я вчера слышала что болельщики его фамилию скандировали по другому. :unknw:

Natiq Ceferli
19.10.2007, 00:35
Некогда не прощу нашим футболистам, вчерашные слезы моего сына....

На другом форуме, где-то пол года назад, я открыл тему, на счет того, что футбол--это политика. Ещё раз убеждаюсь в том, что именно сознательно губят наш футбол, не хотят развития этого вида спорта. Особенно, нет желания поднять уровень нац. сборной, победы на уровне нац. сборной, автомотически поднимет национальное самосознания. А ИМ это надо?

Pan
19.10.2007, 01:44
Дялиев? или хуже?

Xan
19.10.2007, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.10.2007, 19:50) 87050</div>
Хан, если всё так, как ты говоришь, то такую сборную надо просто распустить.
Некоторые опять обвинят меня в негативном отношении к Азербайджану...
[/b]

А из кого новую собирать?

Детские школы надо развивать. И уже давно пора. В 90-е годы я наблюдал как и кто тренеровал детей - ужас. Сейчас именно эти дети и играют в сборной. Естественно что результаты столь позорны.

В 80-е годы в детских школах можно было видеть таких тренеров как, скажем, Анатолий Грязев, который одновременно был помощником тренера Нефтчи, клуба высшей лиги СССР. А сейчас?
Только развивая молодежь сейчас, можно будет добиться неплохих результатов лет через 10-12. Опыт Турции на глазах. В середине 80-х Турция проиграла Англии 0:8. В середине 90-х Турки уже прошли на Чемпионат Европы. А в 2002 они стали третьими на Чемпионате Мира.
В середине 80-х Турки вложили весь капитал в детские школы и к 90-м годам вырастили Хакана Шукюра, Хасана Шаша, Умита, Эмре, Рушту, Суата Кая, Илхана и многих других отличных футболистов. В 80-х эти футболисты были еще детьми.

Raven
19.10.2007, 09:47
у нас уефа в развитие футбола вкладывает, куда уходят эти деньги?

Xan
19.10.2007, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.10.2007, 0:35) 87081</div>
Некогда не прощу нашим футболистам, вчерашные слезы моего сына....

На другом форуме, где-то пол года назад, я открыл тему, на счет того, что футбол--это политика. Ещё раз убеждаюсь в том, что именно сознательно губят наш футбол, не хотят развития этого вида спорта. Особенно, нет желания поднять уровень нац. сборной, победы на уровне нац. сборной, автомотически поднимет национальное самосознания. А ИМ это надо?
[/b]

Интересная мысль. В Бразилии именно так и произошло. Именно футбол заставил Бразильцев поверить в то, что они хорошая нация, что у них есть чем гордиться, что у них хорошая страна. И поэтому для них футбол - святое, а Пеле - бог.

Но я не думаю, что у нас сознательно губят футбол. Сознательно у нас губить есть много чего. Футбол в таком состоянии от того, что амбиции и личные интересы управления АФФА, отдельных тренеров и футболистов, превалируют над национальными интересами. Они строят друг против друга интриги, делают подлости. Загнобить хорошего футболиста лишь от того, что есть личностный конфликт - ничего не стоит. Специально проиграть с крупным счетом, чтобы насолить тренеру - тоже ничего не стоит для наших футболистов. Им плевать, что в этот момент они защищают цвет сборной страны.

Помнится сидел смотрел тренеровочный матч сборной Азербайджана с клубом Туран в 95 году перед игрой с Израилем, если не ошибаюсь. Приехал Вяли Гасымов, наиболее яркий наш футболист начиная с 90-го года по сей день. Он тогда играл в испанском Албасете. Его во время подготовительного матча переломали. Против него играли черезчур жестко. И это делали наши игроки. Против ключевого игрока сборной. Что такое? Зависть?

СаКура
19.10.2007, 12:26
Ура! Армяне проиграли бельгийцам. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Durna
19.10.2007, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(СаКура @ 19.10.2007, 12:26) 87198</div>
Ура! Армяне проиграли бельгийцам. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]
:boredom: :boredom: :boredom: хмм, а что ура-то? Нам от этого не жарко и нехолодно...

QafqazWolf
19.10.2007, 16:54
диниев это не тренер а призма у которого много лица....а АФФА вообще нам не надо..лучше не играть чем проиграть всем

Vugardo
01.06.2008, 18:52
Салам Всем,
хотелось бы узнать ваше мнение о матче Босния - Азербайджан. Кто по вашему выграет?

Мне кажеца что Азербайджан выграет потаму что у Боснийцев во первых новый тренер и их лучшие игроки отказались от сборной...

Mete
01.06.2008, 22:53
Скоро начнется матч ,посмотрим как наши сыграют.Хотя мне не удастся посмотреть его,но я желаю победы нашим игрокам,тем более,что за Боснию не играет половина основного состава.
Хотя,если честно,лично ничего не ожидаю от наших игроков.

kinza
02.06.2008, 01:10
Ну чем кончилась игра?
Я сейчас смотрю АзТV, а там кино с Морисом Ришаром. :blink:
Армяния кстати сыграла вничью с Грецией 0:0.

Mete
02.06.2008, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 2.6.2008, 0:10) 137821</div>
Ну чем кончилась игра?
Я сейчас смотрю АзТV, а там кино с Морисом Ришаром. :blink:
Армяния кстати сыграла вничью с Грецией 0:0.
[/b]

Ну чем она может закончиться?Про...ли как всегда.Фогтс наверное очень доволен.

Vugardo
02.06.2008, 02:33
както игра мне савсем не понравилось, разницы не видно. Не заметно что унас новый тренер. Не понемаю пачему Юнисоглу не сыграл?

Vugardo
02.06.2008, 02:38
кстате хочу отметить игрока сборной Азербайджана номер.22 Зейнал Зейналов. Очень ефективно играл. И ише очень хорошо играл Махир Шукуров. Лучший игров в матче был Шукуров

emil
02.06.2008, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>както игра мне савсем не понравилось, разницы не видно. Не заметно что унас новый тренер. [/b]
Давайте дадим времени новому тренеру. с него можно будет спрашивать только лишь через полгода, как минимум!

Shahin
02.06.2008, 12:56
Первое, что бросалось в глаза то, что Фогтс вместе техничных "хлюпиков" (Имамалиев, Джавадов) выпустил широкоплечих "громил", (Зейналов, Алиев) которые не уставали, но выглядили несколько неуклюжими.

Гол нам забили из явного офсайда (босниец боковой подыграл своим), но это не оправдание.

В целом команда выглядела несколько несыгранной, особенно в защите. На поле играл один Рамим, хотя Субашич тоже старался.

QafqazWolf
02.06.2008, 16:58
у нас не футболисты а стадо овцов :glare:

Vugardo
02.06.2008, 18:57
Джокича Хаджиевски: Работу Фогтса покажет время

Главный тренер «Бакы» и бывший наставник сборной Азербайджана Джокича Хаджиевски высказал свое мнение насчет поражения национальной команды от сборной Боснии и Герцеговины (0:1). «Мне кажется, что Фогтс выбрал слишком оборонительную тактику. Возможно, он просто пробовал состав. Результаты его работы покажет время. Ближайший матч с Андоррой, впрочем, также будет важен» - сказал он в интервью azerisport.com.

kinza
04.06.2008, 00:47
Кто хочет посмотреть товарищеский матч Франция-Колумбия кликните ниже:
http://bitcast-d.bitgravity.com/justintv/s...f?channel=anfoc (http://bitcast-d.bitgravity.com/justintv/static/widgets/jtv_live.r6324.swf?channel=anfoc)