PDA

Просмотр полной версии : Митинги оппозиции и Ваше к ним отношение

Durna
23.01.2007, 11:09
Тут много говорится о митингах в знак протеста против решения ТС о повышении цен на энергоносители. ОК, допустим митинги начались у меня есть пара вопросов.

1. Кто их тутошних юзеров пойдет на этот митинг?
2. Зачем, т.е.какая ваша мотивация?
3. Что позитивного Вы ожидаете от этих митнгов?
4. Можно ли посредством митингов решать проблемы в экономике?
5. Допустим митинги принесут рез-т и цены понизят – Вы готовы все время жить на дотации?
6. Когда закончатся нефтеприбыли, кто и из каких фондов будет дотировать цены на энергоносители?

Интересно послушать Ваши ответы.

ЗЫ Просьба абстрагироваться от личности автора темы, от того ходит ли он в магазин или нет и проч.

korvin
23.01.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 23.1.2007, 10:09) 33151</div>
Тут много говорится о митингах в знак протеста против решения ТС о повышении цен на энергоносители. ОК, допустим митинги начались у меня есть пара вопросов.

5. Допустим митинги принесут рез-т и цены понизят – Вы готовы все время жить на дотации?
6. Когда закончатся нефтеприбыли, кто и из каких фондов будет дотировать цены на энергоносители?

ЗЫ Просьба абстрагироваться от личности автора темы, от того ходит ли он в магазин или нет и проч.
[/b]

чииии, абстрогируюсь.
1. Если в выходные то я пойду, в рабочие дни думаю не выйдет, извините, но на бензин для бибики зарабатываю я сам, так что работу потерять боюсь (чиии, да абстрогируюсь я, абстрогируюсь). Но в выходные (как это и бывает) даже по морде готов схлопотать.
2. Мотивация во какая. Я посчитал что в месяц у меня уходит 120 манат на бензин, на комуналку 70 манатов, на базарлыг-туда-сюда теперь 300 манатов, на обед 130 манатов, на "подарки, пошел с джигярей в городе погулял" ничего, потому что уже не на что. Короче плохо мне теперь.
3. Хочу застваить власть нас боятся, скинуть цены ат лист на комуналку (пусть подавятся бензином). Короче не хочу выглядеть бревном.
4. Можно, вона весь мир решает, а мы что рыжие.
5. Какие дотации, пусть меньше ворует, а вообще то да готов, мне чхать, лишь бы "погулять с джигярой" можно было. Мне бы ещё с три годика, а потом я отсюда убегу.
6. УУУф абстрогируюсь, дотации они для того и нужны, чтоб "к тому времени" малый бизнесс и другие отрасли развились до того чтобы дотировать ничего не пришлось, шоб всяких голландских перекосов не было.

Дурна последние вопросы слишком для нас (да и для вас) ученные, думаю лучше будет их убрать.

spectator
23.01.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 10:29) 33155</div>
5. Какие дотации, пусть меньше ворует, а вообще то да готов, мне чхать, лишь бы "погулять с джигярой" можно было. Мне бы ещё с три годика, а потом я отсюда убегу.
[/b]
korvin, ценю Вашу честность и смелость.

Боюсь однако, что таких искренних ответов будет мало.

korvin
23.01.2007, 11:54
А причем тут честность, вопрос сам по себе, как бы помягче сказать странный. Вон вся Америка на долговременной дотации, более того они уже нефтянные войны развязали. Если поиграться с ассоциациями, то рядовой американец по утрам не коку пьёт и хлопья богатые клетчаткой лопает а хлещет горькую из крови иракских, самалинских, нигерийских младенцев. И что живут, а мне почему зазорно должно быть. Это наша нефть, как и когда хотим дотируем, крови чужой не проливаем, а если завтра шер и Дурна окажутся правы, чтож пзззззз алынмады реис. Факт мне сйчас при моей не плохой зарплате голодно. Между существованием сейчас и через двадцать лет, я выбираю через...

Arian
23.01.2007, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 10:29) 33155</div>
чииии, абстрогируюсь.
1. Если в выходные то я пойду, в рабочие дни думаю не выйдет, извините, но на бензин для бибики зарабатываю я сам, так что работу потерять боюсь (чиии, да абстрогируюсь я, абстрогируюсь). Но в выходные (как это и бывает) даже по морде готов схлопотать.
2. Мотивация во какая. Я посчитал что в месяц у меня уходит 120 манат на бензин, на комуналку 70 манатов, на базарлыг-туда-сюда теперь 300 манатов, на обед 130 манатов, на "подарки, пошел с джигярей в городе погулял" ничего, потому что уже не на что. Короче плохо мне теперь.
3. Хочу застваить власть нас боятся, скинуть цены ат лист на комуналку (пусть подавятся бензином). Короче не хочу выглядеть бревном.
4. Можно, вона весь мир решает, а мы что рыжие.
6. УУУф абстрогируюсь, дотации они для того и нужны, чтоб "к тому времени" малый бизнесс и другие отрасли развились до того чтобы дотировать ничего не пришлось, шоб всяких голландских перекосов не было.

Дурна последние вопросы слишком для нас (да и для вас) ученные, думаю лучше будет их убрать.
[/b]

Мне тебя аж жалко стало... Зарплата у тебя вроде ничего, но потребностям не соответствует... Слушай, может, тебе стоит начать больше зарабатывать?

П.С. А у меня на бензин зимой меньше уходит...

korvin
23.01.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 12:31) 33181</div>
Мне тебя аж жалко стало... Зарплата у тебя вроде ничего, но потребностям не соответствует... Слушай, может, тебе стоит начать больше зарабатывать?

П.С. А у меня на бензин зимой меньше уходит...
[/b]

Дурь как дурь чувак, я и говорю валить отсюда надо, валить,
в моём возрасте и в моей отрасли тут больше не платят. Кстати причем тут потребности, я не женат, отец пенсионер, так что на семью из четырех человек, если человек жить хочет столько и надо тратить. Или нет. Народ может Ашер и Ильхам истину глаголят, может я зажрался. Ответте ааа.

Жалеть меня не надо, лучше давай тачками махнеся, я твоего корейца загоню и свалю из страны по быстрому. Будешь дотаривать по мелкому, хымы-хымы так сказать.

ПС. Вот такой вот я ездун. В день 4 маната (12 литров на 100) это 60 км. От дома до работы и обратно каждый день 30 км. Вечерком в город, потом джигярю домой отвезти (может чарджануть её на бензин, а што), в чайхану, вот так по маленьку уходит. Ты вона какой экономичный на трёхлитровом, наверно летом и кондиционер не врубаешь, потеешь, экономишь. А я не могу, буржуй одним словом.

Arian
23.01.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 12:48) 33185</div>
Дурь как дурь чувак, я и говорю валить отсюда надо, валить,
в моём возрасте и в моей отрасли тут больше не платят. Кстати причем тут потребности, я не женат, отец пенсионер, так что на семью из четырех человек, если человек жить хочет столько и надо тратить. Или нет. Народ может Ашер и Ильхам истину глаголят, может я зажрался. Ответте ааа.

Жалеть меня не надо, лучше давай тачками махнеся, я твоего корейца загоню и свалю из страны по быстрому. Будешь дотаривать по мелкому, хымы-хымы так сказать.

ПС. Вот такой вот я ездун. В день 4 маната (12 литров на 100) это 60 км. От дома до работы и обратно каждый день 30 км. Вечерком в город, потом джигярю домой отвезти (может чарджануть её на бензин, а што), в чайхану, вот так по маленьку уходит. Ты вона какой экономичный на трёхлитровом, наверно летом и кондиционер не врубаешь, потеешь, экономишь. А я не могу, буржуй одним словом.
[/b]

Да, если четыре члена семьи на тебе, получается немного... Тут особо не сэкономишь... Просто мне до работы близко, и в город я ежедневно не выезжаю, но летом и у меня много уходит, когда я в городе. Махаться не будем, я БМВ не перевариваю, даже не старые. Слушай, а может, тебе жениться? И бюджет округлится, и трат меньше станет - ну, там, с джигярой ежедневно в город? Может, подумаешь?

korvin
23.01.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 13:06) 33191</div>
Да, если четыре члена семьи на тебе, получается немного... Тут особо не сэкономишь... Просто мне до работы близко, и в город я ежедневно не выезжаю, но летом и у меня много уходит, когда я в городе. Махаться не будем, я БМВ не перевариваю, даже не старые. Слушай, а может, тебе жениться? И бюджет округлится, и трат меньше станет - ну, там, с джигярой ежедневно в город? Может, подумаешь?
[/b]

Вот видишь, все вы так. Как реальная дотация, так сразу в кусты. Типа "совсем не мой любимый цвет", "совсем не любимый размер". А чем бэха плоха, твой с трёмя литрами и кондиционером 17 жрет. Моя, если воздухомер сменить 11 от силы. Фрион вышел, так что соблазна на кондиционер не будет. Вот она и экономия для тебя, зато такие как я коновалы из страны свалят и всем станет жить легче.
ААА значит и ты буржуишся, привередничаешь, выбираешь.
Насчет "женится" это что прикол такой. Во первых джгяря это же не девушка, это джигяяяря, ну да ладно может ты уже и разницу то забыл. Во вторых, ну женюсь, и будем делить зарплату уже на пятерых, у нас род плодовитый, так что не пройдет 12 месяцев на шестерых. А когда отец спросит-ты что дурак, отвечу
-Пап это Ашер насоветовал, чтоб бензин сэкономить.

Arian
23.01.2007, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 13:18) 33197</div>
Вот видишь, все вы так. Как реальная дотация, так сразу в кусты. Типа "совсем не мой любимый цвет", "совсем не любимый размер". А чем бэха плоха, твой с трёмя литрами и кондиционером 17 жрет. Моя, если воздухомер сменить 11 от силы. Фрион вышел, так что соблазна на кондиционер не будет. Вот она и экономия для тебя, зато такие как я коновалы из страны свалят и всем станет жить легче.
ААА значит и ты буржуишся, привередничаешь, выбираешь.
Насчет "женится" это что прикол такой. Во первых джгяря это же не девушка, это джигяяяря, ну да ладно может ты уже и разницу то забыл. Во вторых, ну женюсь, и будем делить зарплату уже на пятерых, у нас род плодовитый, так что не пройдет 12 месяцев на шестерых. А когда отец спросит-ты что дурак, отвечу
-Пап это Ашер насоветовал, чтоб бензин сэкономить.
[/b]

А ты на коллеге женись - и бюджет увеличится. А там вам и зарплату прибавят. Предварительно смени джигярю на девушку... В общем, устаканится. Или освой новую профессию. Ты же себя глупым не считаешь? Значит, все в твоих силах.
А машина, на которой я езжу, потребляет на трассе тоже 11 литров. В городе, правда, по-разному... А на твоей воздухомер менять надо, фреон... Не, не буду.
Мне такие "коновалы", как ты, что в стране, что за бугром - без разницы. Ты ж все равно виртуальный, а в сети границ нет... Ты там еще злее станешь, наверняка.

korvin
23.01.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 13:32) 33203</div>
А ты на коллеге женись - и бюджет увеличится. А там вам и зарплату прибавят. Предварительно смени джигярю на девушку... В общем, устаканится. Или освой новую профессию. Ты же себя глупым не считаешь? Значит, все в твоих силах.
А машина, на которой я езжу, потребляет на трассе тоже 11 литров. В городе, правда, по-разному... А на твоей воздухомер менять надо, фреон... Не, не буду.
Мне такие "коновалы", как ты, что в стране, что за бугром - без разницы. Ты ж все равно виртуальный, а в сети границ нет... Ты там еще злее станешь, наверняка.
[/b]

Тааак, теперь я уже и жену должен выбирать в соответсвиии с экономической целесообразностью. Ты бы к Фаику подрядился в сооавторы. Намалевал бы что нибудь в стиле "Если ваша машина жрет больше 12 литров, но она вам нравится, подберите жену сответсвующего пардон калибра."Профессия у меня хорошая, я честно говоря не знаю где такому сопляку как я будут платить больше.

У меня на трассе без воздухомера 9, соглашайся чувак, класная тачка. Твой кореец через год и десятки стоить не будет.

А для меня есть разница за бугром я или нет, а там я наоброт добрее стану, повешу в гостиной флаг, буду как Дурна Алим эМСи слушать. Издлека родину всегда легче любить. Мужик, ты почитай выше, яж на митинги хожу. Покупать мой голос надо, а не дубовые советы давать. Страна тонет в протетстном электорате, такие как я языкастые чешут, а ты крысишься тачкой ради правительства.

Arian
23.01.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 13:45) 33210</div>
Тааак, теперь я уже и жену должен выбирать в соответсвиии с экономической целесообразностью. Ты бы к Фаику подрядился в сооавторы. Намалевал бы что нибудь в стиле "Если ваша машина жрет больше 12 литров, но она вам нравится, подберите жену сответсвующего пардон калибра."Профессия у меня хорошая, я честно говоря не знаю где такому сопляку как я будут платить больше.

У меня на трассе без воздухомера 9, соглашайся чувак, класная тачка. Твой кореец через год и десятки стоить не будет.

А для меня есть разница за бугром я или нет, а там я наоброт добрее стану, повешу в гостиной флаг, буду как Дурна Алим эМСи слушать. Издлека родину всегда легче любить. Мужик, ты почитай выше, яж на митинги хожу. Покупать мой голос надо, а не дубовые советы давать. Страна тонет в протетстном электорате, такие как я языкастые чешут, а ты крысишься тачкой ради правительства.
[/b]

Ну, а что тебе, бедолаге, делать? Раз не хочешь переквалифицироваться, придется выбирать с экономической целесообразностью... А уедешь - будешь в Париже за 20 евро стекшую клубнику в июне покупать, вконец озлишься... Не надо. Лучше ходи на митинги по уикэндам. Я тебе с балкона ручкой помашу, ты мне с площади тоже... А покупать твой голос... Пустая трата денег. И так ведь все нормально. Страна тонет... Не потонула и не потонет. А тачка не новая, менять пора. Так что не разживешься. Лучше я тебе книжку подарю. Ну, типа "Сто советов, как разбогатеть..."

Durna
23.01.2007, 15:12
Гюрюлдасагда, йагмырыг и так всегда. Один токо Корвин хоть и ерничает, но ответитл, что ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях пойдет. А как же остальные борцы за соц.равенство и справедливость?

Корвин, не надо все время кивать в сторону в Штатов, это напоминает моего одноклассника, к-ый все время жаловался «А вот ему за тоже самое 4 поставили, а мне 2».

Вы где видели щоб цены снижали посредством митинга? Другое дело когда посредством митингов влияют на принятие того или иного закона (пример, Закон Первого Найма во Франции).

Но Ваша позиция хоть и неясна до конца (много оффтопа и воды, всякого бла-бла-бла) и нет четких ответов, но понятна – позиция временщика. Хотя, жаль, если страна потеряет Вас как гражданина.

ЗЫ Может хватить флЮдить?

korvin
23.01.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>Гюрюлдасагда, йагмырыг и так всегда. Один токо Корвин хоть и ерничает, но ответитл, что ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях пойдет. А как же остальные борцы за соц.равенство и справедливость?[/b]
Остальных вы уже утомили,
И кстати что за ехидство про "определенные условия", это я так, для проформы сказал. Митинги обычно проводятся в выходные, так что считайте мой ответ как "Да". Это не первый мой митинг, едиснтвенный который пропустил был 26 ноября (фууу пронесло)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Корвин, не надо все время кивать в сторону в Штатов, это напоминает моего одноклассника, к-ый все время жаловался «А вот ему за тоже самое 4 поставили, а мне 2». [/b]
Дурна мы же вроде уже догаворились, кто из нас в меру умный, работящий мещанин, а кто малолетнйй несмышлёныш. А теперь вы опять пытаетесь что то изобразить. В сторну штатов кивнул не я а вы. Мол типа дотации, туда сюда, а я лишь указал что это в мировой практике норма (также как и полное отсуствие дотаций). Вы задали вопрос не несущий смысловой нагрузки, разносторонний и теперь удивляетесь что пошел разнобой. Если вы хотели простого опроса обывателя, этот вопрос явно не к месту (в смысле лишний).

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы где видели щоб цены снижали посредством митинга? Другое дело когда посредством митингов влияют на принятие того или иного закона (пример, Закон Первого Найма во Франции). [/b]
Лет семь назад в метро в Азербайджане подняли цену на проезд. После парочки акций снизили.
Решение тарифного совета кстати это тоже что то вроде закона (ведь нефть это в нектором роде гос. монополия). Я вас уверяю, если 100 тыс. людей соберутся на площади у домсовета, снизят как миленькие.
И ещё, не будте так безапляционы, мы же с вами не про косметику говорим.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но Ваша позиция хоть и неясна до конца (много оффтопа и воды, всякого бла-бла-бла) и нет четких ответов, но понятна – позиция временщика. Хотя, жаль, если страна потеряет Вас как гражданина. [/b]
Мама родная, у меня позиция обывателя из среднего класса, я отвечал чётко и ясно, а вы всё равно не догоняете. Я стрался не утруждать вас сложностями, расчитывая на ваш смайл-адаптированный уровень, а вы, а вы, а вы. Ээээ стоп, может вы чего спутали, Дурна, мой ответ был только в первом посте, остальное так, перебранка с Ашером-дань жанру.

Но вслушайтесь в то что вы написали, времянщик, ))))стоило президенту заявить что средний класс зажрался, и вы придумали для нас, мещан, кликуху времянщик. И как вы после этого будете оспаривать присуствие в вашей голове группо-стадного разума.

ЗЫ Может хватить флЮдить?

korvin
23.01.2007, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 14:12) 33226</div>
Ну, а что тебе, бедолаге, делать? Раз не хочешь переквалифицироваться, придется выбирать с экономической целесообразностью... А уедешь - будешь в Париже за 20 евро стекшую клубнику в июне покупать, вконец озлишься... Не надо. Лучше ходи на митинги по уикэндам. Я тебе с балкона ручкой помашу, ты мне с площади тоже... А покупать твой голос... Пустая трата денег. И так ведь все нормально. Страна тонет... Не потонула и не потонет. А тачка не новая, менять пора. Так что не разживешься. Лучше я тебе книжку подарю. Ну, типа "Сто советов, как разбогатеть..."
[/b]

ОК, договорились. Только я всё равно свалю, чуть попозже. Эххх жаль мне вас, советчиков, кто ж вас будет одевать, строить для вас, учить. Хотя с другой стороны заслужили, за что боролись, с друг другом жить будете. Страна профессоров-незнаек, МТН-щиков и Ашеров.

korvin
23.01.2007, 15:42
Дурна, надеюсь про "потерю гражданина" вы не шутили. Честно говоря гос-во теряет и в самом деле класного лоха. Но знаете, мне наши чиновники так кровь попили, я так не верю что мои дети будут образованными людьми, так не верю что буду жить как белый чел, так боюсь наших врачей, так не рад видеть наших солдат что даже если Ашер подарит мне своего корейца, всё равно свалю. Тошнит меня от всего этого хамства и лжи.

Arian
23.01.2007, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 14:42) 33239</div>
Дурна, надеюсь про "потерю гражданина" вы не шутили. Честно говоря гос-во теряет и в самом деле класного лоха. Но знаете, мне наши чиновники так кровь попили, я так не верю что мои дети будут образованными людьми, так не верю что буду жить как белый чел, так боюсь наших врачей, так не рад видеть наших солдат что даже если Ашер подарит мне своего корейца, всё равно свалю. Тошнит меня от всего этого хамства и лжи.
[/b]

У меня двое друзей в Канаду свалили, уже и гражданство у обоих, и работа очень квалифицированная... И оба не надеются уже, что их дети получат хоть какое-нибудь сносное образование, и один из них во второй раз за последние пару лет приезжает, и каждый раз здесь зубы чинит...

korvin
23.01.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 14:48) 33245</div>
У меня двое друзей в Канаду свалили, уже и гражданство у обоих, и работа очень квалифицированная... И оба не надеются уже, что их дети получат хоть какое-нибудь сносное образование, и один из них во второй раз за последние пару лет приезжает, и каждый раз здесь зубы чинит...
[/b]

Сладкое наверно очень любит.

Не, не переубеждайте меня, я уже решил. ФФФсё. Я по всем вам буду скучать :cry2:

Arian
23.01.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2007, 14:52) 33248</div>
Сладкое наверно очень любит.

Не, не переубеждайте меня, я уже решил. ФФФсё. Я по всем вам буду скучать :cry2:
[/b]

Правильно предчувствуешь. Там у тебя инета и телефона не будет. Экономить придется...

Xan
23.01.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 23.1.2007, 10:09) 33151</div>

[/b]

1. Я бы пошел. Но у меня сейчас гость из США (этому могут быть свидетелями все юзеры форума, которые были на вечеринке - он там тоже был). Американца тащить на митинг как-то не прилично, лучше я его поведу в Аташгях и покажу храм. Или во дворец Ширваншахов. А вообще конечно же я бы пошел на митинг, если он санкционирован, и если он в мое свободное время (т.е. нерабочее).
2. Мотивация такова - требовать принятия разумных решений (когда 22% населения, только официально, за чертой нищеты, таких решений не принимают. А неофициально бедноты еще больше). Надо сначала развить внутреннее производство, нормальную инфраструктуру, развить мелкий бизнес, решить проблемы с безработицей, коррупцией, свободой слова и правами человека. Когда эти ключевые проблемы решены (хотя бы на каком-то уровне), будет легче поднять экономику и уровень жизни людей до такого уровня, чтобы можно было принимать подобные решения.
Второе - на моих расходах ситуация с ростом цен тоже отразилась. Расклад расходов своих делать не буду как Корвин, но откладываю себе на счету теперь меньше, и меня это не могло не взволновать. Я не нахожусь на чьем либо иждевении, и надеяться мне не на кого.
Я думаю о пенсионерах, как им теперь стало еще тяжелее, и понимаю, что когда я буду в пенсионном возрасте, такое прав-во сделает то же самое и со мной. Пресекать надо сейчас.
Я иду туда так же и для того, чтобы показать, что я недоволен таким правительством, которое палец о палец не ударило за последние 13 лет, чтобы снизить уровень коррупции, искоренить монополию, и поднять уровень свободы слова и защиты прав человека. И это можно показать правительству лишь количеством.
3. Если митинги поднимут большие массы - я ожидаю, что в народе появится единство, которого нам не хватает. В единстве сила. А она нужна в этой борьбе с внешними и внутренними врагами.
4. Можно. Еще как можно. Именно за счет митингов и забастовок в 18-19 веках в Великобритании произошел большой поворот, и правительство пошло на уступки перед рабочими.
Именно за счет митингов и забастовок США перешли от монополизма к принятию антимонопольных законов о здоровой конкуренции. Мы сейчас находимся практически в том состоянии, в котором находились Штаты в начале 20 века. Законы эти приняли сами монополисты-олигархи, т.к. поняли к чему может привести такое ведение дел (пример России заставил их сглотнуть со страхом слюну и пойти на уступки).
5. Нет. Зачем? И при чем здесь я? Я уже сказал, что я думаю не только о себе - я смотрю вокруг, чуть дальше своего носа. Я оцениваю ситуацию. Да, в нормальном гос-ве, размером с Азербайджан, как скажем Австрии, было бы логично поднимать цены. Но не у нас, не сейчас. Когда я смотрю вокруг, то я вижу (по официальной цифре) 22% населения нищих. Это 1.8 миллиона граждан! Таких же граждан как и я! И мне за них больно. В самом же деле их больше чем 22%. Значит больше 1.8 миллиона. Надо сейчас что-то делать для них. Что мешает? Коррупция. Вернулись к старому. А что сделало это прав-во чтобы искоренить коррупцию? Ничего. Значит я не смогу стерпеть такого прав-ва, и это нормально для обычного гражданина.
6. А почему их к тому времени надо будет дотировать? Нефтеприбыли будут как минимум до 2040 года. Контракт века до 2025. После этого, на не высоких уровнях добычи у нас еще будет нефти на 15 лет. И еще не известно, к тому времени могут начать добывать нефть с нижних горизонтов (на которые контракт пока еще не подписывали), могут найти нефть на Инаме - будет новый контракт, Алов и Шарг - может решат уже диспуты с Ираном, Кяпаз - Туркменбаши уже нет, может Британцы "уговорят" нас с туркменами разрабатывать его совместно... И даже если предположить, что не будет новых открытий (не реально, но предположим) - то что же, неужели до 2040 года у нас так мало времени на то, чтобы поднять уровень жизни населения на должный уровень? Помоему на это хватит одного президентского срока и отсутствия коррупции...

Надеюсь смог ответить на Ваши вопросы.

spectator
24.01.2007, 16:22
Корвин, обнаружил потенциальную возможность хоть как-то компенсировать недавнее повышение цен.

Если у Вас есть неиспользованные отпускные дни за прошлые годы (почему-то мне кажется, что они должны быть), можете потребовать у своего работодателя денежную компенсацию за это. См. статьи 135 (изменено в апреле 2006) и 144 (изменено в декабре 2006) Трудового Кодекса. Компенсация хоть и единоразовая, но может как-то смягчить шок от резкого повышения.

Mortima
24.01.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.1.2007, 15:22) 33581</div>
Корвин, обнаружил потенциальную возможность хоть как-то компенсировать недавнее повышение цен.

Если у Вас есть неиспользованные отпускные дни за прошлые годы (почему-то мне кажется, что они должны быть), можете потребовать у своего работодателя денежную компенсацию за это. См. статьи 135 (изменено в апреле 2006) и 144 (изменено в декабре 2006) Трудового Кодекса. Компенсация хоть и единоразовая, но может как-то смягчить шок от резкого повышения.
[/b]

отвечу за Корвина, благо мы в одной компании сейчас )))
У нас неиспользованные отпускные пропадают :ae:

Arian
24.01.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 15:27) 33583</div>
[/b]

Они не могут пропасть по закону. Пусть Корвин учится отстаивать свои права на деле, а не на форуме.

spectator
24.01.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 15:27) 33583</div>
[/b]
Это противоречит Трудовому Кодексу. Можете подать в суд на свою компанию и заработать намного больше, чем эти компенсации.

Durna
24.01.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 15:29) 33587</div>
Они не могут пропасть по закону. Пусть Корвин учится отстаивать свои права на деле, а не на форуме.
[/b]
Ашер, вот в этом и проблема. Пошуметь на форуме, между делом поязвить в адрес незнакомых людей, выставить себя эдаким мачо-мэном а-ля-стеб – это одно, а вот пойти конкретно что-то сделать хотя бы для себя любимого – это другое. Говорить, ругать и сокрушаться мы все мастаки. :ab:

PS Рiсовать все умеют, а художников не так много.

Mortima
24.01.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.1.2007, 15:30) 33588</div>
Это противоречит Трудовому Кодексу. Можете подать в суд на свою компанию и заработать намного больше, чем эти компенсации.
[/b]

между работником и компанией заключается трудовой договор, в котором сказанно в частности, что работник ОБЯЗАН ! брать отпуск каждый год, в противном случае отпуск или пропадает и компенсируется только в случае исключительных условий и по предворительному соглашению с менеджером. Не нравятся условия - не подписывай контракт. Подписал (зарплата хорошая) - принял условия.
Законодательству это не противоречит.

Arian
24.01.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 15:38) 33591</div>
Ашер, вот в этом и проблема. Пошуметь на форуме, между делом поязвить в адрес незнакомых людей, выставить себя эдаким мачо-мэном а-ля-стеб – это одно, а вот пойти конкретно что-то сделать хотя бы для себя любимого – это другое. Говорить, ругать и сокрушаться мы все мастаки. :ab:

PS Рiсовать все умеют, а художников не так много.
[/b]

Они здесь приводят в качестве примера борьбу рабочих за свои права в конце 19 - начале 20 веков. И даже не задумываются о том, что борьба эта шла в основном с работодателями. Трудно сорганизоваться на площади, и куда легче в коллективе. Лидеру партии очень легко обмануть поддерживающие его слои населения, и очень трудно обмануть коллег неформальным лидерам трудовых коллективов. Из борьбы за свои права с работодателями рождаются высокие зарплаты, социальная защищенность и пр. Из борьбы с системой - гильотина, Гулаг и пр. Причем для самих же борцов.

Mortima
24.01.2007, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 15:52) 33596</div>
Они здесь приводят в качестве примера борьбу рабочих за свои права в конце 19 - начале 20 веков. И даже не задумываются о том, что борьба эта шла в основном с работодателями. Трудно сорганизоваться на площади, и куда легче в коллективе. Лидеру партии очень легко обмануть поддерживающие его слои населения, и очень трудно обмануть коллег неформальным лидерам трудовых коллективов. Из борьбы за свои права с работодателями рождаются высокие зарплаты, социальная защищенность и пр. Из борьбы с системой - гильотина, Гулаг и пр. Причем для самих же борцов.
[/b]

Ашер, вы мой пост читали? Меня лично очень устраивает что меня ОБЯЗЫВАЮТ взять отпускные. Когда я уходила с прошлой работы, то за 4-е года у меня было 95 неиспользованных отпускных дней, да я получила отпускные с тремя нулями, но я была выжата как лимон! А когда подавала заявление на отпуск мне его возвращали со словами - мы тебе это компенсируем! Сейчас не время для отпуска! И отпуск я взяла только когда уже почти уходила, а то было бы 100 с лишним дней )

Так что не нада :)

Arian
24.01.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 15:47) 33595</div>
между работником и компанией заключается трудовой договор, в котором сказанно в частности, что работник ОБЯЗАН ! брать отпуск каждый год, в противном случае отпуск или пропадает и компенсируется только в случае исключительных условий и по предворительному соглашению с менеджером. Не нравятся условия - не подписывай контракт. Подписал (зарплата хорошая) - принял условия.
Законодательству это не противоречит.
[/b]

Трудовой кодекс превалирует над трудовым договором. Так что, если у Корвина остался к концу года неиспользованный отпуск, он может получить компенсацию. Если нет - то, соответственно, нет.
Ваш предыдущий пост я, когда писал свой предыдущий, еще не прочел. Но все оставляю в силе.

Mortima
24.01.2007, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:02) 33604</div>
Трудовой кодекс превалирует над трудовым договором. Так что, если у Корвина остался к концу года неиспользованный отпуск, он может получить компенсацию. Если нет - то, соответственно, нет.
Ваш предыдущий пост я, когда писал свой предыдущий, еще не прочел. Но все оставляю в силе.
[/b]

я не спец по КЗОТу но если не ошибаюсь, в законодательстве обговаривается ПРАВО работника на отпуск и ОБЯЗАННОЧСТЬ работодателя его предоставить и компенсировать и право получить компенсацию, если отпуск не был взят. в наших контрактах написанно, что мы ДОЛЖНЫ брать отпуск, а если это не происходит по исключительным причинам (т.д. имеется в виду требования текущего положения дел), то по предворительной договоренности с менеджером (т.е. письма менеджера с просьбой отказаться от отпуска с предложенной компенсацией, которая, кстати, будет выше чем в случае простого отпуска) человек продолжает работать. Так кто же выигрывает? :)

Mortima
24.01.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:02) 33604</div>
[/b]

Безусловно! В случае конфликта любого договора с законодательством страны- юрисдикции, превалирует законодательство страны. но в данном случае конфликта НЕТ! Все права работника затребованные в законодательстве соблюдены.

Arian
24.01.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:20) 33614</div>
Безусловно! В случае конфликта любого договора с законодательством страны- юрисдикции, превалирует законодательство страны. но в данном случае конфликта НЕТ! Все права работника затребованные в законодательстве соблюдены.
[/b]

Статья 135. Недопустимость отказа в предоставлении трудового отпуска

1. В соответствии с настоящим Кодексом отказ работодателя в предоставлении работнику трудового отпуска запрещается.

2. В случае, если работник в соответствующем рабочем году по той или иной причине не использовал трудовой отпуск, ему в установленном порядке и размере выплачивается компенсация за неиспользованный на данный рабочий год (рабочие годы) трудовой отпуск.

(Трудовой Кодекс АР).

Какие еще вопросы?

Mortima
24.01.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:26) 33622</div>
Статья 135. Недопустимость отказа в предоставлении трудового отпуска

1. В соответствии с настоящим Кодексом отказ работодателя в предоставлении работнику трудового отпуска запрещается.

2. В случае, если работник в соответствующем рабочем году по той или иной причине не использовал трудовой отпуск, ему в установленном порядке и размере выплачивается компенсация за неиспользованный на данный рабочий год (рабочие годы) трудовой отпуск.

(Трудовой Кодекс АР).

Какие еще вопросы?
[/b]

У меня то вопросов нет, укажите что в нашем контракте противоречит кодексу?

положенный отпуск обязателен? - это учтено
при вынужденной работе отпуск компенсирутся? - компенсируется

какие еще вопросы? :)

spectator
24.01.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:18) 33612</div>
я не спец по КЗОТу но если не ошибаюсь, в законодательстве обговаривается ПРАВО работника на отпуск и ОБЯЗАННОЧСТЬ работодателя его предоставить и компенсировать и право получить компенсацию, если отпуск не был взят. в наших контрактах написанно, что мы ДОЛЖНЫ брать отпуск, а если это не происходит по исключительным причинам (т.д. имеется в виду требования текущего положения дел), то по предворительной договоренности с менеджером (т.е. письма менеджера с просьбой отказаться от отпуска с предложенной компенсацией, которая, кстати, будет выше чем в случае простого отпуска) человек продолжает работать. Так кто же выигрывает? :)
[/b]
Вто что говорится в ТК:
<div class='quotetop'>Цитата</div>İşçi müvafiq iş ilində əmək məzuniyyətindən istənilən səbəbdən istifadə etmədikdə ona həmin iş ili (iş illəri) üçün istifadə edilməmiş əmək məzuniyyətinə görə müəyyən olunmuş qaydada və məbləğdə kompensasiya ödənilir.[/b] (Статья 135.2)

Xan
24.01.2007, 17:32
Мда, а тем временем Корвин сидит и как честный негр впахивает и даже сюда не заходит. Что в принципе нормально.

Вот это да, еще не известно брал он свои отпуски или нет, остались они у него или нет, брал он компенсацию или нет, а за него уже решили, что он их не взял, при этом как лох проворонил компенсацию, а узнав что можно потребовать назад уже схавал перед буржуями англо-американскими и пришел шуметь на форуме, вместо того, чтобы права отстаивать. Мдаа... завидую вам люди-человеки, вот ведь времени у вас свободного - завались...

Arian
24.01.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:29) 33628</div>
У меня то вопросов нет, укажите что в нашем контракте противоречит кодексу?

положенный отпуск обязателен? - это учтено
при вынужденной работе отпуск компенсирутся? - компенсируется

какие еще вопросы? :)
[/b]

Корвину Спектатором было предложено получить компенсацию. Вы написали, что у вас, где и Корвин работает, неиспользованные отпуска пропадают. Теперь вот это... Я теряюсь.

Mortima
24.01.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 16:32) 33631</div>
Мда, а тем временем Корвин сидит и как честный негр впахивает и даже сюда не заходит. Что в принципе нормально.

Вот это да, еще не известно брал он свои отпуски или нет, остались они у него или нет, брал он компенсацию или нет, а за него уже решили, что он их не взял, при этом как лох проворонил компенсацию, а узнав что можно потребовать назад уже схавал перед буржуями англо-американскими и пришел шуметь на форуме, вместо того, чтобы права отстаивать. Мдаа... завидую вам люди-человеки, вот ведь времени у вас свободного - завались...
[/b]

а я овертайм останусь работать, что мне кстати буржуи компенсируют как миленькие :ad:

кстати, хочу еще раз привлечь внимание к этому -

<div class='quotetop'>Цитата</div> если это не происходит по исключительным причинам (т.д. имеется в виду требования текущего положения дел), то по предворительной договоренности с менеджером (т.е. письма менеджера с просьбой отказаться от отпуска с предложенной компенсацией, которая, кстати, будет выше чем в случае простого отпуска) человек продолжает работать. [/b]

Mortima
24.01.2007, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:37) 33633</div>
Корвину Спектатором было предложено получить компенсацию. Вы написали, что у вас, где и Корвин работает, неиспользованные отпуска пропадают. Теперь вот это... Я теряюсь.
[/b]

Ашер, если вы перечитаете еще раз мои посты, то вы заметите, что я говорила о том что в случае если работник вынужден по состоянию дел отказаться от отпуска, то это согласовывается с менеджером и КОМПЕНСИРУЕТСЯ ! Если у корвина была такая договоренность, она была загашена компенсацией СРАЗУ! А не перенесена на след год.

Arian
24.01.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:37) 33635</div>
а я овертайм останусь работать, что мне кстати буржуи компенсируют как миленькие :ad:

кстати, хочу еще раз привлечь внимание к этому -
[/b]

Значит, не пропадают, а компенсируются? Тогда зачем был Ваш первый пост?

Mortima
24.01.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:41) 33637</div>
Значит, не пропадают, а компенсируются? Тогда зачем был Ваш первый пост?
[/b]

Цорт, Ашер вы читать умеете?

spectator
24.01.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:26) 33622</div>
[/b]
Перевод, как это часто бывает, неточен. Не "по той или иной причине" (это было бы bu ve ya diger sebebden) а "по любой причине", что является более сильной формулировкой.

Xan
24.01.2007, 17:43
да ну к чертям эти компенсации.. при чем тут это? Допустим он получил компенсацию.. Что от этого изменится в стране? Что вы тут вообще обсуждаете? Маразм какой-то..

Arian
24.01.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:42) 33639</div>
Цорт, Ашер вы читать умеете?
[/b]

Как любит говорить один мой друг : "Я не утверждаю, что вы не умеете писать. Просто я не умею читать то, что вы пишете".

Mortima
24.01.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 16:46) 33646</div>
Как любит говорить один мой друг : "Я не утверждаю, что вы не умеете писать. Просто я не умею читать то, что вы пишете".
[/b]

может это потому что моя работа - писать контракты :ae:
Правда не трудовые.

но попробую разложить по полочкам, если вы что то упустили -

КЗОТ обговаривает право работника на отпуск с компенсацией
наша компания обязует брать отпуск, с мгновенной компенсацией если этого требует работа.

Перехода и накопления отпускных НЕТ, чем компания гарантирует себя от случаев, когда работник вдруг уходит на несколько месяцев накопленных дней и, как правило, работает где то еще и приходит еще больше уставшим и с естейственно, низкой работоспособностью. Именно все это я пишу уже десятый пост. конфликта с КЗОТом НЕТ !

Mortima
24.01.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 16:43) 33642</div>
да ну к чертям эти компенсации.. при чем тут это? Допустим он получил компенсацию.. Что от этого изменится в стране? Что вы тут вообще обсуждаете? Маразм какой-то..
[/b]

Хан, это маразм, я согласна, и к сути не относится, просто мне не понравилось как тут сразу попытались на Корвина наехать со словами "а сам то, сам!"

Xan
24.01.2007, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:54) 33649</div>
Хан, это маразм, я согласна, и к сути не относится, просто мне не понравилось как тут сразу попытались на Корвина наехать со словами "а сам то, сам!"
[/b]

знаю. ну и черт с ними. от того что они на Корвина наехали ни ему ни народу ни холодно ни жарко.

локализация мышления просто поражает. мне кажется скоро в разделе политика и власть будет идти приятный диалог 2-3 юзеров со взаимными согласиями понимания причин по которым правительство сделало то или иное, а потом постепенно перейдет в монолог одного юзера (тюкю другим 1-2 юзерам надоест, что не с кем поспорить), а потом постепенно затухнет.

Arian
24.01.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:52) 33648</div>
может это потому что моя работа - писать контракты :ae:
Правда не трудовые.

но попробую разложить по полочкам, если вы что то упустили -

КЗОТ обговаривает право работника на отпуск с компенсацией
наша компания обязует брать отпуск, с мгновенной компенсацией если этого требует работа.

Перехода и накопления отпускных НЕТ, чем компания гарантирует себя от случаев, когда работник вдруг уходит на несколько месяцев накопленных дней и, как правило, работает где то еще и приходит еще больше уставшим и с естейственно, низкой работоспособностью. Именно все это я пишу уже десятый пост. конфликта с КЗОТом НЕТ !
[/b]

Я это давно уже понял, просто я обратил Ваше внимание, что в Вашем посте номер 21 Вы написали: "У нас неиспользованные отпускные пропадают ". Отсюда и весь дальнейший спор о том, правильно это или нет. Видимо, слово "пропадают" мы понимаем по-разному.

Xan
24.01.2007, 18:05
Морти, ну признайся же наконец, что ты была не права:)

korvin
24.01.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 16:43) 33642</div>
[/b]

Але Ашер тачку зажать хочет, вот и предлогает с поддельниками всякую лабуду.
Дурна фи, как вам не стыдно не дождавшись моего ответа в моё отсуствие развели тут пропоганду.
Видимо стебался я недостаточно сильно рас вы ещё не поняли что вы спец в косметике.
1. Я отпусков не оставляю, соответсвенно вся остальная дисскусия лишнее.
2. Дурна, мне просто интересно, если я усиленно качаю права на форуме, это значит что в реале я лох полнейший, или может я всё таки могу совмещать приятное с приятным.

И ещё, народ, я же вроде определился с выходом, всю эти мелкие компенсации не спасут моей загубленой разгульной жизни в этой стране.

ПС Дурна, вы всё равно мне нравитесь.

Arian
24.01.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 16:54) 33649</div>
[/b]

Обратите внимание, что весь этот "маразм" начался после того же злополучного поста 21 юзера Мортимы, когда она сообщила, что у них в компании "отпускные пропадают". До того Корвину просто Спектатор инфу подкинул насчет имеющихся возможностей...

Mortima
24.01.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 17:05) 33655</div>
Морти, ну признайся же наконец, что ты была не права:)
[/b]

Хан, ради тебя :ab: - я не права! Ничего я не понимаю в КЗОТе. Пошла писать заявление об уходе в связи с открывшейся мне страшной истиной о полной проф.неприспособленности (где тут был рыдающий смайлик ))) )

Mortima
24.01.2007, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 17:09) 33659</div>
Обратите внимание, что весь этот "маразм" начался после того же злополучного поста 21 юзера Мортимы, когда она сообщила, что у них в компании "отпускные пропадают". До того Корвину просто Спектатор инфу подкинул насчет имеющихся возможностей...
[/b]

Цорт! Хан, извини, не выдержала. )))

Требовать компенсацию можно только в случае накопления отпускных, а у нас это не практикуется, потому что отпускные не взятые без требования на то рабочей ситуации ПРОПАДАЮТ! НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ !!! Я же все расписала сразу же когда было сказанно о противоречии с КЗОТом !!!!!
Иду вешаться ((((

Arian
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 17:06) 33657</div>
Але Ашер тачку зажать хочет, вот и предлогает с поддельниками всякую лабуду.
Дурна фи, как вам не стыдно не дождавшись моего ответа в моё отсуствие развели тут пропоганду.
Видимо стебался я недостаточно сильно рас вы ещё не поняли что вы спец в косметике.
1. Я отпусков не оставляю, соответсвенно вся остальная дисскусия лишнее.
2. Дурна, мне просто интересно, если я усиленно качаю права на форуме, это значит что в реале я лох полнейший, или может я всё таки могу совмещать приятное с приятным.

И ещё, народ, я же вроде определился с выходом, всю эти мелкие компенсации не спасут моей загубленой разгульной жизни в этой стране.

ПС Дурна, вы всё равно мне нравитесь.
[/b]

Так ты в отпуск на курорты ездишь?! А я тебя пожалел, а ты вона как... Все, меняю сочувствие на недоверие!

Спектатор! Не поднимай больше пчел из доброты!

korvin
Ашер тормоз Ашер тормоз

korvin
24.01.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 17:12) 33663</div>
Так ты в отпуск на курорты ездишь?! А я тебя пожалел, а ты вона как... Все, меняю сочувствие на недоверие!

Спектатор! Не поднимай больше пчел из доброты!
[/b]

Не неезжу. Но лучше чтобы ты мне недоверял чем сочувствовал.

Xan
24.01.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 17:12) 33664</div>
Ашер тормоз Ашер тормоз
[/b]

аа хватит да але:)))))))))) у меня ведь мышцы живота не казеные!

korvin
24.01.2007, 18:20
Народ, заметил, мы успели подружится
Эххх Ашер как мне будет жаль вас раскулачивать. Ничего я оставлю вам руль от машины. Будете сидеть и бибикать в него проходящим опозиционером.

Arian
24.01.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.1.2007, 17:12) 33662</div>
Цорт! Хан, извини, не выдержала. )))

Требовать компенсацию можно только в случае накопления отпускных, а у нас это не практикуется, потому что отпускные не взятые без требования на то рабочей ситуации ПРОПАДАЮТ! НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ !!! Я же все расписала сразу же когда было сказанно о противоречии с КЗОТом !!!!!
Иду вешаться ((((
[/b]

А Вам Спектатор уже сказал, что неважно, по какой причине не взят отпуск, он все равно должен компенсироваться согласно ТК. Значит, с вами поступают не по закону, нарушают ваши права, а вы своих прав к тому же не знаете, а добрые буржуи вам подсказывают, и вы уже можете побороться за свои права, но Корвин, оказывается, уже истратил все отпуска на Мальдивах, так что теперь ему надо ждать конца года, а там инфляция, и не существует никакого КЗОТ, на который Вы ссылаетесь, а есть только ТК (Трудовой Кодекс), и нужно попросить Алакбарова переложить этот пост на рэп...

korvin
24.01.2007, 18:34
Ашер
я хочу извинтся перед вами.
Помните я сказал что у вас тупая, рябая любовница. Это совсем не так.

Arian
24.01.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 17:20) 33671</div>
Народ, заметил, мы успели подружится
Эххх Ашер как мне будет жаль вас раскулачивать. Ничего я оставлю вам руль от машины. Будете сидеть и бибикать в него проходящим опозиционером.
[/b]

Не, не надо меня раскулачивать.. Лучше я тебя виртуальным пивом угощу... :drinks_cheers:

Arian
24.01.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 17:34) 33684</div>
Ашер
я хочу извинтся перед вами.
Помните я сказал что у вас тупая, рябая любовница. Это совсем не так.
[/b]

Если бы... Да у меня и такой нет...

korvin
24.01.2007, 18:41
Ашер я хочу извинится также за то что тебя несколько раз назвал старикашкой и партократом.

Arian
24.01.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 17:41) 33692</div>
Ашер я хочу извинится также за то что тебя несколько раз назвал старикашкой и партократом.
[/b]

Но ведь это же правда...

korvin
24.01.2007, 18:54
Всё равно извини.

А почему ты не заводишь любовницу, у вас старикашек всех есть.

Arian
24.01.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 17:54) 33707</div>
Всё равно извини.

А почему ты не заводишь любовницу, у вас старикашек всех есть.
[/b]

А вот этого я тебе никогда не скажу, гражданин <strike>Гадюкин</strike> Корвин.

korvin
24.01.2007, 19:01
Не скажи, про такое не скаживают даже в твоём возрасте.

Arian
24.01.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 18:01) 33717</div>
Не скажи, про такое не скаживают даже в твоём возрасте.
[/b]

Поясни, пжалста, я ж тормоз, ты забыл?

korvin
24.01.2007, 19:05
Ээээ раслабся да, шутим да. Во блин обидчивым стал.

Arian
24.01.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 18:05) 33722</div>
Ээээ раслабся да, шутим да. Во блин обидчивым стал.
[/b]

Я не обидчивый, я плаксивый...

Ударница Труда
24.01.2007, 19:09
Я ходила на оппозиционные митинги пару лет назад все больше из интереса. Впрочем, не обнаружила ничего из того, что могло бы меня удивить, или обрадовать. Грустное зрелище. Чернь и зеваки, грызущие семечки и кричащие время от времени, когда подбодрит "лидер" "ИСТЕФА".

Я вижу оппозицию совсем другой, молодой, образованной, активной, т.е. той, которая могла бы составить реальную конкуренцию нынешнему правительству. А те, кто формируют ее теперь, пардон, не стоят выеденного яйца.

korvin
24.01.2007, 19:11
В твоём возрасте, оно ясно. Переодически вспоминаешь всех кого развел, с кем посорился, потому что экономически дружить было нецелесообразно и плакаешь.

korvin
24.01.2007, 19:16
Я тоже увы не впечатлен. Я думал они бывают такие стильные, в френчах, волосы конским хвостом, в глазах молнии, кольца с черепами. А тут бинагадинское голожопье извините

Arian
24.01.2007, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 18:11) 33727</div>
В твоём возрасте, оно ясно. Переодически вспоминаешь всех кого развел, с кем посорился, потому что экономически дружить было нецелесообразно и плакаешь.
[/b]

Слушай, меня тут совесть замучила... Я вспомнил, что ссорился обычно экономически нецелесообразно... И разводил всегда только себя... Зачем я так? :cry2:

Ударница Труда
24.01.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 18:16) 33732</div>
Я тоже увы не впечатлен. Я думал они бывают такие стильные, в френчах, волосы конским хвостом, в глазах молнии, кольца с черепами. А тут бинагадинское голожопье извините
[/b]

Вы и думать умеете? :unsure:

Arian
24.01.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.1.2007, 18:16) 33732</div>
[/b]

А они и были вначале стильные... Когда при власти были. А потом френчи поизносились, хвосты пооблезли, молнии потухли, кольца заложили... И стали этим, ну, тем, за что ты извинялся...

Arian
24.01.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 24.1.2007, 18:09) 33726</div>
Я ходила на оппозиционные митинги пару лет назад все больше из интереса. Впрочем, не обнаружила ничего из того, что могло бы меня удивить, или обрадовать. Грустное зрелище. Чернь и зеваки, грызущие семечки и кричащие время от времени, когда подбодрит "лидер" "ИСТЕФА".

Я вижу оппозицию совсем другой, молодой, образованной, активной, т.е. той, которая могла бы составить реальную конкуренцию нынешнему правительству. А те, кто формируют ее теперь, пардон, не стоят выеденного яйца.
[/b]

И, главное, мусор за собой никогда не убирали, кожуру, харчки...

Критик
25.01.2007, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.1.2007, 18:34) 33748</div>
И, главное, мусор за собой никогда не убирали, кожуру, харчки...
[/b]
ой ладно, тогда на шиховском пляже купаются исключительно мухалифаторы?
или засвиняченные улицы Баку тоже можно объяснить высоким процентом оппозиционно настроенных граждан
Преображенский из вас никудышный :ae:

Arian
25.01.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 25.1.2007, 0:25) 33813</div>
ой ладно, тогда на шиховском пляже купаются исключительно мухалифаторы?
или засвиняченные улицы Баку тоже можно объяснить высоким процентом оппозиционно настроенных граждан
Преображенский из вас никудышный :ae:
[/b]

На шиховском - точно они (или вы?). Остальные купаются в Средиземном, Красном морях и прочих океанах. Хотя с Рауфом Арифоглу прошлым летом из Анталии в одном самолете летел... В любом случае - спасибо за инфу о шиховских пляжах (кстати, ездил пару лет назад на Крежент Бич, довольно чисто было...).

Засвиняченные улицы Баку - точно мухалифаторы. Здравомыслящие умеренные граждане по ним ездят - а из окна машины особо не насоришь.

Критик
25.01.2007, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.1.2007, 0:38) 33816</div>
На шиховском - точно они (или вы?). Остальные купаются в Средиземном, Красном морях и прочих океанах. Хотя с Рауфом Арифоглу прошлым летом из Анталии в одном самолете летел... В любом случае - спасибо за инфу о шиховских пляжах (кстати, ездил пару лет назад на Крежент Бич, довольно чисто было...).

[/b]
:bash: опять "легкой джазовой походкой" ушли от реплики :thumbup:
Чистота любого места зависит от регулярности его очистки.
Добровольно-принудительные митинги ЙАПовцев тоже чистотой не блещут, главное что коммунгальные службы свою работу выполняли.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Засвиняченные улицы Баку - точно мухалифаторы. Здравомыслящие умеренные граждане по ним ездят - а из окна машины особо не насоришь.
[/b]
Вы в своем стиле ухода от замечаний :bash:

Durna
25.01.2007, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 24.1.2007, 18:09) 33726</div>

[/b]
Мне интересно в этом разделе есть модератор или нет? :smaylik thinking: А то тут нафлюдили, как на митинге семечками насорили. УТ – вот и я о том же. Все закончится возгласами “истефа”, а потом придут зомби в форме и давай махать дубинками.

Ашер, на радость Корвину и Хану один раз с Вами не соглашусь – попадаются редкие экземпляры муфлонов, к-ые и из окна автомобиля умудряются сорить. У меня хобби – я записываю номера и модели авто :ab: Наиболее крутые модели и номера получат от меня мешки для мусора. Сама лично буду раздавать вместе с начальником гор.ГАИ

Ударница Труда
25.01.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 9:59) 33860</div>
Мне интересно в этом разделе есть модератор или нет? :smaylik thinking: А то тут нафлюдили, как на митинге семечками насорили. УТ – вот и я о том же. Все закончится возгласами ”истефа”, а потом придут зомби в форме и давай махать дубинками.

[/b]

Ну, митинги, свержения правительств, революции всегда претворялись в жизнь именно чернью. Интеллигенция, увы, инертный и ленивый класс, на который особенно надеяться в плане радикальных действий глупо, тем более в ситуациях сродни нашей, ведь на лицо явная утечка оной интеллигенции за границу. Посему, выбирая из двух зол меньшее, я бы предпочла, чтобы митинги подавлялись.

Durna
25.01.2007, 11:14
Ага, называется чужими руками жар загребать. Но во главе черни должен быть человек или несколько, скажем так, разумный. Знающий куда и зачем он ее поведет. Чернь (не в обидном ее контексте, а в контексте народ) нуждается в просвещении и обучении, как минимум оппозиционеры должны просветить народ какие у них права и обязанности, что, где и у кого требовать. Но для этого оппозици нужно самой быть знающей и работать, а они остались где-то в далеких 80-х А у нас в последнее время митинги проводятся ради самих митингов, так, потусовались, пар выпустили и разошлись. И, вообще, на мой взгляд время площадных митингов прошло. Если и делать переворот, конституционно, без лишнего шума.

Ударница Труда
25.01.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 10:14) 33869</div>
Ага, называется чужими руками жар загребать. Но во главе черни должен быть человек или несколько, скажем так, разумный. Знающий куда и зачем он ее поведет. Чернь (не в обидном ее контексте, а в контексте народ) нуждается в просвещении и обучении, как минимум оппозиционеры должны просветить народ какие у них права и обязанности, что, где и у кого требовать. Но для этого оппозици нужно самой быть знающей и работать, а они остались где-то в далеких 80-х А у нас в последнее время митинги проводятся ради самих митингов, так, потусовались, пар выпустили и разошлись. И, вообще, на мой взгляд время площадных митингов прошло. Если и делать переворот, конституционно, без лишнего шума.
[/b]

В просвящении? Просвящать чернь - это главная стратегическая ошибка любого мало-мальски опытного лидера. Ведь еще Лао-Цзы говорил: "когда народ много знает, им трудно управлять". Чернь - это инструмент, а вот "мастера" надо бы нового, сведущего. :-)

Я сегодня склонна рассуждать, работы мало, непорядок :-)))))

Arian
25.01.2007, 11:28
Мне интересно в этом разделе есть модератор или нет? :smaylik thinking: А то тут нафлюдили, как на митинге семечками насорили. УТ – вот и я о том же. Все закончится возгласами “истефа”, а потом придут зомби в форме и давай махать дубинками.

Ашер, на радость Корвину и Хану один раз с Вами не соглашусь – попадаются редкие экземпляры муфлонов, к-ые и из окна автомобиля умудряются сорить. У меня хобби – я записываю номера и модели авто :ab: Наиболее крутые модели и номера получат от меня мешки для мусора. Сама лично буду раздавать вместе с начальником гор.ГАИ
[/b]

Ну он же явно имел в виду тротуары. А по тротуарам машины не ездят. Ну, иногда разве что. И потом, проезжая часть все же чище, чем тротуары (если не очень ветрено, конечно).

Arian
25.01.2007, 11:38
[/b]

Если бы в 80-х... В 80-х они куда убедительнее выглядели. И энергия была, и речи пламенные, и артистизм... А теперь ползают, как паралитики. Дорабатывают до пенсии.

Durna
25.01.2007, 11:45
УТ, на сегодняшний день многое из философии Лао Цзы просто-напросто изжило себя – другой век, другие порядки, другие расстояния. Хорошо живет только просвещенный народ (просвещенный в узком смысле слова – обладающий рамочными гражданскими знаниями). Все остальное народу (черни) и не нужно. Сегодня Умелый Мастер, ведущий за собой необразованную чернь обречен. Чернь (необразованная) имеет свойства становится стихийной и неуправляемой, тогда мы получаем события в Таджикистане.

Ашер, насчет тротуаров опять вынуждена с Вами согласиться (нет радости тандему Корвин/Хан)

Ударница Труда
25.01.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 10:45) 33880</div>
УТ, на сегодняшний день многое из философии Лао Цзы просто-напросто изжило себя – другой век, другие порядки, другие расстояния. Хорошо живет только просвещенный народ (просвещенный в узком смысле слова – обладающий рамочными гражданскими знаниями). Все остальное народу (черни) и не нужно. Сегодня Умелый Мастер, ведущий за собой необразованную чернь обречен. Чернь (необразованная) имеет свойства становится стихийной и неуправляемой, тогда мы получаем события в Таджикистане.

Ашер, насчет тротуаров опять вынуждена с Вами согласиться (нет радости тандему Корвин/Хан)
[/b]

nu kak tut ne soglasitsa)))

Xan
25.01.2007, 14:56

[/b]

Вы серьезно? Всмысле мешки раздавать? Ведь это хорошая идея, если Вы в самом деле такую акцию провернуть собираетесь..

Xan
25.01.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.1.2007, 10:03) 33863</div>
Ну, митинги, свержения правительств, революции всегда претворялись в жизнь именно чернью. Интеллигенция, увы, инертный и ленивый класс, на который особенно надеяться в плане радикальных действий глупо, тем более в ситуациях сродни нашей, ведь на лицо явная утечка оной интеллигенции за границу. Посему, выбирая из двух зол меньшее, я бы предпочла, чтобы митинги подавлялись.
[/b]

Конгениально.. отдавать предпочтение подавлению митингов... значит предпочитаете следующее:

- чтобы полиция применяла силу по отношению к невооруженному человек, нарушив его права.. гражданские права, данные ему Конституцией. После этого Вы, предпочитающая нарушение закона его блюстителями, желаете нормального правового гос-ва?

- чтобы полиция ударяла граждан Вашей страны дубинкой по лицу, по голове, по остальным частям тела

- чтобы били Ваших граждан ногами

- чтобы Ваших граждан собирали в кучу из 200 человек и при малейшем движении били прутьями, дубинками, сапогами

- чтобы против Ваших граждан применяли слезоточивый газ и водометы

- чтобы Вашим гражданам ломали ребра, руки, ноги

- чтобы Ваших граждан заводили в полицейский автобус и забивали по несколько человек на одного до потери сознания.

- чтобы Ваших граждан пытали в отделении. Знаете о пытках? Давайте расскажу. Надеюсь сможете представить каковы ощущения пытаемых. При пытке самое гуманное это избиение руками и ногами. Еще бьют дубинками. Иногда пепельницей, телефонным аппаратом, лицом об край стола, и всем что под руку попдет. Раздевают до гола, и в задний проход просовывают что нибудь.. Бутылку, дубинку, швабру.. Подвешивают вниз головой и держат так долго. Суют руку в горящую печь. Ставят пальцы в дверную щель и закывают. Пальцы не просто ломаются а дробятся... То же самое делают с пальцами на ногах. Подвязывают ноги к верху и наносят удары прутом или кабелем. Это невыносимая боль.. Сажают на электрический стул.. такое было пока что только один раз..

Этого Вы хотите, т.к. "подавление" у нас производится именно таким образом.

Вы говорите свержение дело рук черни и ошибаетесь. Среди людей на площади в 2003 и 2005 были и учителя школ и ВУЗов, были обычные люди, оставшиеся без работы, была молодеж, достаточно не "черная" (к примеру Далга, Мягам - не путайте с Ени Фикир). Были женщины, жестоко избитые.

На Украине на площадь пришла как раз и интеллигенция и остальной народ. Начали все молодые активисты из "Поры". Именно "Пора" пошла на площадь самой первой. А там не было быдла, там были молодые, патриотичные, умные люди.

Ударница Труда
25.01.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 14:26) 33996</div>
Конгениально.. отдавать предпочтение подавлению митингов... значит предпочитаете следующее:

- чтобы полиция применяла силу по отношению к невооруженному человек, нарушив его права.. гражданские права, данные ему Конституцией. После этого Вы, предпочитающая нарушение закона его блюстителями, желаете нормального правового гос-ва?

- чтобы полиция ударяла граждан Вашей страны дубинкой по лицу, по голове, по остальным частям тела

- чтобы били Ваших граждан ногами

- чтобы Ваших граждан собирали в кучу из 200 человек и при малейшем движении били прутьями, дубинками, сапогами

- чтобы против Ваших граждан применяли слезоточивый газ и водометы

- чтобы Вашим гражданам ломали ребра, руки, ноги

- чтобы Ваших граждан заводили в полицейский автобус и забивали по несколько человек на одного до потери сознания.

- чтобы Ваших граждан пытали в отделении. Знаете о пытках? Давайте расскажу. Надеюсь сможете представить каковы ощущения пытаемых. При пытке самое гуманное это избиение руками и ногами. Еще бьют дубинками. Иногда пепельницей, телефонным аппаратом, лицом об край стола, и всем что под руку попдет. Раздевают до гола, и в задний проход просовывают что нибудь.. Бутылку, дубинку, швабру.. Подвешивают вниз головой и держат так долго. Суют руку в горящую печь. Ставят пальцы в дверную щель и закывают. Пальцы не просто ломаются а дробятся... То же самое делают с пальцами на ногах. Подвязывают ноги к верху и наносят удары прутом или кабелем. Это невыносимая боль.. Сажают на электрический стул.. такое было пока что только один раз..

Этого Вы хотите, т.к. "подавление" у нас производится именно таким образом.

Вы говорите свержение дело рук черни и ошибаетесь. Среди людей на площади в 2003 и 2005 были и учителя школ и ВУЗов, были обычные люди, оставшиеся без работы, была молодеж, достаточно не "черная" (к примеру Далга, Мягам - не путайте с Ени Фикир). Были женщины, жестоко избитые.

На Украине на площадь пришла как раз и интеллигенция и остальной народ. Начали все молодые активисты из "Поры". Именно "Пора" пошла на площадь самой первой. А там не было быдла, там были молодые, патриотичные, умные люди.
[/b]

Да? Учителей и прочих представителей я как-то и не заметила, наверное их было слишком много B)

Ну а какую альтернативу вы предложите, если оставить в стороне подавление митингов? Жертвы, позволю себе заметить, неизбежный вклад в дело митингующих всегда и везде, за малым исключением.

Xan
25.01.2007, 15:31
[/b]

Очень правильно Вы все сказали, за что я Вам благодарен и согласен с вышесказанным (я серьезно).

Но вот такие 2 вопроса (просьба не принимать в штыки, а просто подумать к чему я их задаю):

1. Как оппозиции просвещать народ (не хочу говорить чернь, т.к. и я из них)? Поделитесь пожалуйста методом. Настоящим методом просвещения народа. Т.е. как пойти на контакт с народом.

2. С Вашей точки зрения на Украине смена правительства произошла антиконституционно?

Xan
25.01.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 10:45) 33880</div>

[/b]

Какой Таджикистан? Что там произошло?

Durna
25.01.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 13:56) 33972</div>
Вы серьезно? Всмысле мешки раздавать? Ведь это хорошая идея, если Вы в самом деле такую акцию провернуть собираетесь..
[/b]
Абсолютно серьезно. Меня очень раздражает, когда из окна автомобиля, тнм более навороченного выкидывают то пачку сигарет, то кожуру от фруктов. Это во-первых, отвратительно и засоряет город, во-вторых, небезопасно для едущей следом машины. По-моему глубокому убеждению чем круче модель авто, тем более сознательным должен быть ее владелец.

Ударница Труда
25.01.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 14:31) 34001</div>
Очень правильно Вы все сказали, за что я Вам благодарен и согласен с вышесказанным (я серьезно).

Но вот такие 2 вопроса (просьба не принимать в штыки, а просто подумать к чему я их задаю):

1. Как оппозиции просвещать народ (не хочу говорить чернь, т.к. и я из них)? Поделитесь пожалуйста методом. Настоящим методом просвещения народа. Т.е. как пойти на контакт с народом.

2. С Вашей точки зрения на Украине смена правительства произошла антиконституционно?
[/b]

1. Я извиняюсь за вмешательство. Пойти на контакт с народом - есть такая вещь, как организация обучающих сессий по правам человека и т.п. Но нашей оппозиции до правильной организации собственной деятельности еще ехать и ехать на козе.

2. Я не понимаю, к чему постоянно ставить в пример оранжевую революцию? Может быть она принесла несказанно клёвый результат?

Durna
25.01.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 14:31) 34001</div>

[/b]
Насколько я знаю, почти у каждой партии есть свои отделения в районах, есть члены партии, ее костяк или как это там у них называется. К тому же есть печатные органы. Чем писать всякие надуманные вещи, лучше реально через вышеперечисленные органы работать со сторонниками и членами. Элементарно, начинать надо с азов личной гигиены (я не шучу и не прикалываюсь, я серьезно), как себя вести в общественном транспорте, в общественных местах, ну и так далее, переходить к вопросам прав гражданина и проч.

2. Вы имеете ввиду Майдан? Тут не может быть однозначного ответа. Оппозиция утверждала, что выборы сфальсифицированы, они вышли на площадь и протестовали, затем если не ошибаюсь догворились между собой и Янукович сказал “I’ll be back” В Грузии был переворот, антиконституционный, но тут правда на стороне того, за кем народ. + не было кровопролития и хаоса
PS Мы все из народа и я в том числе.

Durna
25.01.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.1.2007, 14:35) 34005</div>
1. Я извиняюсь за вмешательство. Пойти на контакт с народом - есть такая вещь, как организация обучающих сессий по правам человека и т.п. Но нашей оппозиции до правильной организации собственной деятельности еще ехать и ехать на козе.

2. Я не понимаю, к чему постоянно ставить в пример оранжевую революцию? Может быть она принесла несказанно клёвый результат?
[/b]

Вы очень даже правильно делаете, что вмешиваетесь. Это же общий форум.

korvin
25.01.2007, 15:49
Дурна
я на обед знакомою подвёз на БакСовет, всю дорогу девчонка трендела что в Ив Роше скидки и она обязательно должна сделать шопинг. Видите а вы тут"Лао Цзы Шмао Цзы". Скорее, сегодня помоему последний день.

Xan
25.01.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.1.2007, 14:31) 34000</div>
Да? Учителей и прочих представителей я как-то и не заметила, наверное их было слишком много B)

Ну а какую альтернативу вы предложите, если оставить в стороне подавление митингов? Жертвы, позволю себе заметить, неизбежный вклад в дело митингующих всегда и везде, за малым исключением.
[/b]

Представьте себе, после событий 2003 года, после 16 октября, пыткам было подвергнуто не мало людей, которых чернью (по Вашим оценкам) назвать нельзя. Среди них были и учителя. Если бы Вы тогда следили за проведением липовых судебных процессов над ними, Вы знали бы какие у тех людей были профессии.

Альтернатива вот какая. Во-первых, если митинг не подавлять, это еще не значит, что толпа вот так вот возьмет да и выйдет из под контроля. Если людей 20 тысяч, и напротив с ними на площади столько же полиции и внутренних войск, такая маленькая толпа никуда не попрет. Стало быть гражданам просто дадут использовать их законное право на свободу собраний. Если и завтра и послезавтра и через неделю их будет 20 тыс, то они сами разойдутся, поймут, что их мало. Если же их завтра станет 50 тыс, послезавтра 100 тыс, а через неделю 200 тыс, то это будет показателем для правительства что народу кое что поднадоело. Если при каком-то правительстве более 100 тыс человек выходят на площадь (читай активно протестуют), и требуют отставки, это значит что еще в 10 раз больше пассивно протестующих. И если такое кол-во народу требует отставки, то нормальное правительство либо уходит, либо идет на какие-то уступки, но никак не разгоняет митингующих. И применение силы к 200-тысячной толпе может привести к плачевным последствиям.
Итак, дав возможность первым 10 тысячам (смельчаков) собраться, мы даем возможность остальным (боящимся дубинки) десяткам тысяч прийти на площадь завтра. За одно и проверить их в самом деле так много, или соберется жалкая толпа? Если жалкая толпа, ну и пусть себе кричат.

Правительство Алиевых отлично знает, что протестующих много, и если дадут собраться, то соберется колоссальное кол-во.. Поэтому заранее пресекают. Что указывает на то, что они боятся. А если бы все было хорошо, то они бы не боялись жалкого десятка тысяч.

Поймите, митинги нельзя разгонять по той причине, что этот народ должен поверить, что у него есть права, что он может своим голосом себе выбирать правителя. Лично Вы, УТ, хотите чтобы Ваш голос был украден? Вам приятно чувствовать себя насекомым?

Durna
25.01.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.1.2007, 14:49) 34014</div>
Дурна
я на обед знакомою подвёз на БакСовет, всю дорогу девчонка трендела что в Ив Роше скидки и она обязательно должна сделать шопинг. Видите а вы тут"Лао Цзы Шмао Цзы". Скорее, сегодня помоему последний день.
[/b]
Корвин, косметика – дело тонкое и покупать ее наспех, в обеденный перерыв, не правильно. Тем более на сейле – есть риск, соблазнившись низкой ценой купить крем, у к-ого срок годности через месяц истекает или абсолютно ненужную тебе вещь. Для этого есть время либо после работы, либо в выходные.

korvin
25.01.2007, 15:54
И о личной гигиене.
Летом застрял в пробке, на соседней полосе потел Натик Алиев на своём Инфините.
На протяжении сорока минут он ковырялся в носу извините и пил воду из горла (ума не приложу как это у него одновременно выходило), как только полоса двинулась наш нынешний министр выбросил бутылку в окно и довольный зарулил. Так что проблемы с гигеной есть у всех. И для начала статьи о гигиене нужны в Яповских изданиях, потому как от наших чиновников вечно разит как от свиней.

korvin
25.01.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 14:54) 34023</div>
Корвин, косметика – дело тонкое и покупать ее наспех, в обеденный перерыв, не правильно. Тем более на сейле – есть риск, соблазнившись низкой ценой купить крем, у к-ого срок годности через месяц истекает или абсолютно ненужную тебе вещь. Для этого есть время либо после работы, либо в выходные.
[/b]

Вот видите какая вы квалифицированная в этом деле, а вы всё Лао Шмао.

ПС Офигеть и как оттудошные на глазах рафинируются.

Durna
25.01.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 14:51) 34019</div>
Представьте себе, после событий 2003 года, после 16 октября, пыткам было подвергнуто не мало людей, которых чернью (по Вашим оценкам) назвать нельзя. Среди них были и учителя. Если бы Вы тогда следили за проведением липовых судебных процессов над ними, Вы знали бы какие у тех людей были профессии.

Альтернатива вот какая. Во-первых, если митинг не подавлять, это еще не значит, что толпа вот так вот возьмет да и выйдет из под контроля. Если людей 20 тысяч, и напротив с ними на площади столько же полиции и внутренних войск, такая маленькая толпа никуда не попрет. Стало быть гражданам просто дадут использовать их законное право на свободу собраний. Если и завтра и послезавтра и через неделю их будет 20 тыс, то они сами разойдутся, поймут, что их мало. Если же их завтра станет 50 тыс, послезавтра 100 тыс, а через неделю 200 тыс, то это будет показателем для правительства что народу кое что поднадоело. Если при каком-то правительстве более 100 тыс человек выходят на площадь (читай активно протестуют), и требуют отставки, это значит что еще в 10 раз больше пассивно протестующих. И если такое кол-во народу требует отставки, то нормальное правительство либо уходит, либо идет на какие-то уступки, но никак не разгоняет митингующих. И применение силы к 200-тысячной толпе может привести к плачевным последствиям.
Итак, дав возможность первым 10 тысячам (смельчаков) собраться, мы даем возможность остальным (боящимся дубинки) десяткам тысяч прийти на площадь завтра. За одно и проверить их в самом деле так много, или соберется жалкая толпа? Если жалкая толпа, ну и пусть себе кричат.

Правительство Алиевых отлично знает, что протестующих много, и если дадут собраться, то соберется колоссальное кол-во.. Поэтому заранее пресекают. Что указывает на то, что они боятся. А если бы все было хорошо, то они бы не боялись жалкого десятка тысяч.

Поймите, митинги нельзя разгонять по той причине, что этот народ должен поверить, что у него есть права, что он может своим голосом себе выбирать правителя. Лично Вы, УТ, хотите чтобы Ваш голос был украден? Вам приятно чувствовать себя насекомым?
[/b]
Хан, насколько я помню, санкционированные митинги не разгоняли (я вообще против насилия). Но ведь прежде чем собрать хотя бы 20 тыщ с ними надо поработать, а не просто собирать на митинг. Тогда не токо 20, а все 100 тыщ (если они есть конечно) можно собрать.

Durna
25.01.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.1.2007, 14:54) 34026</div>
И о личной гигиене.
Летом застрял в пробке, на соседней полосе потел Натик Алиев на своём Инфините.
На протяжении сорока минут он ковырялся в носу извините и пил воду из горла (ума не приложу как это у него одновременно выходило), как только полоса двинулась наш нынешний министр выбросил бутылку в окно и довольный зарулил. Так что проблемы с гигеной есть у всех. И для начала статьи о гигиене нужны в Яповских изданиях, потому как от наших чиновников вечно разит как от свиней.
[/b]
А кто-то разве спорит, что ЙАПовцам это не нужно?

Ударница Труда
25.01.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 14:51) 34019</div>

[/b]

Спасибо за большой пост, я польщена.

Лично я не хожу на голосования. Мне не из кого выбирать.

korvin
25.01.2007, 16:07
УТ, там есть и такая графа.

Arian
25.01.2007, 16:10
А мой голос вряд ли украдут. Скорее, размножат.

Ударница Труда
25.01.2007, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.1.2007, 15:07) 34035</div>
УТ, там есть и такая графа.
[/b]

Как клёва!

Mortima
25.01.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.1.2007, 15:10) 34039</div>
Как клёва!
[/b]

я так голосовала )))

Xan
25.01.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 14:34) 34004</div>
Абсолютно серьезно. Меня очень раздражает, когда из окна автомобиля, тнм более навороченного выкидывают то пачку сигарет, то кожуру от фруктов. Это во-первых, отвратительно и засоряет город, во-вторых, небезопасно для едущей следом машины. По-моему глубокому убеждению чем круче модель авто, тем более сознательным должен быть ее владелец.
[/b]

Тогда перед проведением акции дайте знать, я тоже буду записывать номера и передам их Вам через форум. Меня тоже ужасно это раздражает

Xan
25.01.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.1.2007, 14:35) 34005</div>

[/b]

На счет первого пункта:
Прекрасно, согласен. Тогда возникают следующие вопросы.
Сколько человек идет на сессию по правам человека и кто? И где их организовать? Как людей позвать на эти сессии? Как сделать объявление о сессиях?
(а сессии подобного рода проводятся перед выборами совместно с представителями ОБСЕ)

Что Вы называете правильной организацией деятельности? Что является ключевым фактором в удачной и правильной организации деятельности.

На счет вторго пункта:

Оранжевую Украину я повидал, и результат увидел. Нам с Вами суют под нос только один результат - энергетические проблемы Украины из-за испорченных отношений с Россией и злорадство по поводу поражения Оранжевых на парламентских выборах.

А теперь я Вам скажу что Украине принесла интеграция с Западом. Количество иностранных инвестиций выросло в почти 10 раз. Это произошло за счет свержения коррупционного режима. ОБСЕ (там работал мой близкий друг-американец) дали подробную инфу западным изданиям, и в рез-те настойчивости ОБСЕ, журнал Файненшионал Таймс признал Украину одной из самых привлекательных для инвестиций стран. Мелкий бизнес стал процветать. Появилась СВОБОДА слова и СВОБОДА годоса. Народ теперь знает, что он может поменять обстановку проголосовав за другого, если этот не устраивает, что заставляет власть считаться с мнением граждан. Уровень коррупции снизился...

Я еще много могу написать об Украине, т.к. слышал все от человека, который был наблюдателем от ОБСЕ там, в тот момент времени, и который знает очень многое об Оранжевой революции. Просто мне щас убегать надо, позже еще напишу.

Xan
25.01.2007, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.1.2007, 14:40) 34009</div>
Насколько я знаю, почти у каждой партии есть свои отделения в районах, есть члены партии, ее костяк или как это там у них называется. К тому же есть печатные органы. Чем писать всякие надуманные вещи, лучше реально через вышеперечисленные органы работать со сторонниками и членами. Элементарно, начинать надо с азов личной гигиены (я не шучу и не прикалываюсь, я серьезно), как себя вести в общественном транспорте, в общественных местах, ну и так далее, переходить к вопросам прав гражданина и проч.

2. Вы имеете ввиду Майдан? Тут не может быть однозначного ответа. Оппозиция утверждала, что выборы сфальсифицированы, они вышли на площадь и протестовали, затем если не ошибаюсь догворились между собой и Янукович сказал “I’ll be back” В Грузии был переворот, антиконституционный, но тут правда на стороне того, за кем народ. + не было кровопролития и хаоса
PS Мы все из народа и я в том числе.
[/b]

На счет первого пункта:
Нет, о гигиене попробовал говорить еще Везиров, его подняли на смех. Сейчас о гигиене йери йохдур. На счет использования печатных органов - а Вы их читаете?
Даже если не читаете, то просто представьте себе, легко ли в районах доставить печатные оппозиционные издания простым гражданам? Очень трудно. Но возможно. Какие бы там ни были трудности ни были, соглашусь, это можно было бы использовать эффективнее.
Но, кто будет читать там в районах? И на сколько широкую аудиторию они смогут собрать? Как Вы думаете, если по АзТВ идет пропаганда и никто не мешает смотреть АзТВ, и при этом оппонент ведет свою пропаганду на газетном уровне - это честные условия борьбы? Смогут ли они выйти на такую же широкую аудиторию? С газетами далеко не уйдешь.. (газеты в районы не доставляются, они просто конфискуются).

По второму пункту - смотрите выше в моем посте УТ.

Ударница Труда
26.01.2007, 00:28
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.1.2007, 18:30) 34148</div>
На счет первого пункта:
Прекрасно, согласен. Тогда возникают следующие вопросы.
Сколько человек идет на сессию по правам человека и кто? И где их организовать? Как людей позвать на эти сессии? Как сделать объявление о сессиях?
(а сессии подобного рода проводятся перед выборами совместно с представителями ОБСЕ)

Что Вы называете правильной организацией деятельности? Что является ключевым фактором в удачной и правильной организации деятельности.

На счет вторго пункта:

Оранжевую Украину я повидал, и результат увидел. Нам с Вами суют под нос только один результат - энергетические проблемы Украины из-за испорченных отношений с Россией и злорадство по поводу поражения Оранжевых на парламентских выборах.

А теперь я Вам скажу что Украине принесла интеграция с Западом. Количество иностранных инвестиций выросло в почти 10 раз. Это произошло за счет свержения коррупционного режима. ОБСЕ (там работал мой близкий друг-американец) дали подробную инфу западным изданиям, и в рез-те настойчивости ОБСЕ, журнал Файненшионал Таймс признал Украину одной из самых привлекательных для инвестиций стран. Мелкий бизнес стал процветать. Появилась СВОБОДА слова и СВОБОДА годоса. Народ теперь знает, что он может поменять обстановку проголосовав за другого, если этот не устраивает, что заставляет власть считаться с мнением граждан. Уровень коррупции снизился...

Я еще много могу написать об Украине, т.к. слышал все от человека, который был наблюдателем от ОБСЕ там, в тот момент времени, и который знает очень многое об Оранжевой революции. Просто мне щас убегать надо, позже еще напишу.
[/b]

Не, умоляю, не надо мне писать все что вы слышали об Украине от человека, который был наблюдателем от ОБСЕ там, в тот момент времени, и который знает очень многое об Оранжевой революции..

А что касается правильной организаци работы оппозиции с массами, так ноб этом говорить и говорить... Все это возможно при желании...

Xan
26.01.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 25.1.2007, 23:28) 34196</div>
Не, умоляю, не надо мне писать все что вы слышали об Украине от человека, который был наблюдателем от ОБСЕ там, в тот момент времени, и который знает очень многое об Оранжевой революции..

А что касается правильной организаци работы оппозиции с массами, так ноб этом говорить и говорить... Все это возможно при желании...
[/b]

на счет первого - ради Бога, я и не горел Вам рассказывать. Вопрос принесла ли революция Украине что-либо я воспринял как Ваш интерес к теме, и как человек, имеющий информацию можно сказать с первых рук, решил Вам в кратце это рассказать. И заметил, что мог бы еще рассказать, да время поджимает. Не хотите, мне же лучше.

на счет второго, не понимаю Вас. Вы вроде пожелали вмешаться в беседу, чему и я и моя собеседница были рады. И Вы высказали интересную и правильную мысль о правильной организации работы. А теперь похоже продолжать беседу не желаете. Я Вам просто задал пару конкретных вопросов, и не просто так их задал, а хотел объяснить свою точку зрения после того как Вы на них ответите.
Вы же дали очень странный ответ.

Ударница Труда
26.01.2007, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.1.2007, 10:09) 34245</div>
на счет первого - ради Бога, я и не горел Вам рассказывать. Вопрос принесла ли революция Украине что-либо я воспринял как Ваш интерес к теме, и как человек, имеющий информацию можно сказать с первых рук, решил Вам в кратце это рассказать. И заметил, что мог бы еще рассказать, да время поджимает. Не хотите, мне же лучше.

на счет второго, не понимаю Вас. Вы вроде пожелали вмешаться в беседу, чему и я и моя собеседница были рады. И Вы высказали интересную и правильную мысль о правильной организации работы. А теперь похоже продолжать беседу не желаете. Я Вам просто задал пару конкретных вопросов, и не просто так их задал, а хотел объяснить свою точку зрения после того как Вы на них ответите.
Вы же дали очень странный ответ.
[/b]

А, Хан, я сонная была. Сорри.

Желаю, конечно, желаю.

Относительно обучающих сессий - будь я на месте оппозиционных лидеров, я бы создала НПО с деятельностью, нацеленной на ликбез среднестатистического гражданина. НПО занималось бы тренингами и лекциями на предмет Прав Человека и Гражданина, Его обязанностей, организовала бы дискуссионные проактивные сессии, на которых можно было бы выявить требование народа к государству, его потребности, желания, жалобы, таким образом вся картина была бы как на ладони. Затем создала бы нечто вроде профсоюза... Вообще реальных идей по этому поводу масса. Впрочем, дабы брашку не прикрыли, проведением подобных мероприятий Оппозиционным лидерам лучше не заниматься.

Еще можно проводить нейтральные ресерчи на предмет экономического развития, социальной инфраструктуры, экологической ситауции и пр и пр и подавать их на рассмотрение в международные организации.

В общем по ходу действия еще много чего в голову может прийти, митинги - это не выход на данный момент. Надо образовывать нацию.

spectator
26.01.2007, 11:36
Сегодня после полудня Azadliq собирался устраивать демонстрацию протеста против повышения цен.

Потенциально опасные районы горола: станции метро 28 Мая, Нариманов, Гянджлик, Сахил (скверик), площалдь Физули, сквер С.Вургуна, район зданий Президентской Администрации и Госкомимущества (напротив клиники Шихлинской).

Özünüzden muğayat olun.

Durna
26.01.2007, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 26.1.2007, 10:30) 34253</div>
А, Хан, я сонная была. Сорри.

Желаю, конечно, желаю.

Относительно обучающих сессий - будь я на месте оппозиционных лидеров, я бы создала НПО с деятельностью, нацеленной на ликбез среднестатистического гражданина. НПО занималось бы тренингами и лекциями на предмет Прав Человека и Гражданина, Его обязанностей, организовала бы дискуссионные проактивные сессии, на которых можно было бы выявить требование народа к государству, его потребности, желания, жалобы, таким образом вся картина была бы как на ладони. Затем создала бы нечто вроде профсоюза... Вообще реальных идей по этому поводу масса. Впрочем, дабы брашку не прикрыли, проведением подобных мероприятий Оппозиционным лидерам лучше не заниматься.

Еще можно проводить нейтральные ресерчи на предмет экономического развития, социальной инфраструктуры, экологической ситауции и пр и пр и подавать их на рассмотрение в международные организации.

В общем по ходу действия еще много чего в голову может прийти, митинги - это не выход на данный момент. Надо образовывать нацию.
[/b]
УТ, в том то и дело, что таких НПО у оппозиционных партий – немеренное кол-во. Но чем они занимаются, никому неизвестно. Но, конечно, сейчас Хан скажет, что им мешают работать – эфирное время не дают, газеты изымают. Не правда это, Хан. Вы бываете в районах? Если будете обратите внимание – вдоль дорог у маленьких магазинчиков, в чайханах всегда толпятся мужчины, в руках у к-ых как правило либо Мусават, либо Азадлыг, либо Бакы Хэбэр. Только не говорите, что эти мужчины – засланцы власти, для проформы стоят с газетами с таким заголовком.

Durna
26.01.2007, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.1.2007, 10:36) 34255</div>
Сегодня после полудня Azadliq собирался устраивать демонстрацию протеста против повышения цен.

Потенциально опасные районы горола: станции метро 28 Мая, Нариманов, Гянджлик, Сахил (скверик), площалдь Физули, сквер С.Вургуна, район зданий Президентской Администрации и Госкомимущества (напротив клиники Шихлинской).

Özünüzden muğayat olun.
[/b]
Санкционированно или нет?

ЗЫ Хан/Корвин, а Вы с ними?

Ударница Труда
26.01.2007, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.1.2007, 10:38) 34256</div>
УТ, в том то и дело, что таких НПО у оппозиционных партий – немеренное кол-во. Но чем они занимаются, никому неизвестно. Но, конечно, сейчас Хан скажет, что им мешают работать – эфирное время не дают, газеты изымают. Не правда это, Хан. Вы бываете в районах? Если будете обратите внимание – вдоль дорог у маленьких магазинчиков, в чайханах всегда толпятся мужчины, в руках у к-ых как правило либо Мусават, либо Азадлыг, либо Бакы Хэбэр. Только не говорите, что эти мужчины – засланцы власти, для проформы стоят с газетами с таким заголовком.
[/b]

Да ни чем они не занимаются. Занимались бы, были бы результаты хоть какие-то.

Xan
26.01.2007, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.1.2007, 10:39) 34257</div>

[/b]

1. Не санкционировано, я на работе - а мою позицию Вы знаете по этому поводу.
и на работе я стране приношу больше пользы чем там.

2. Я мало симпатизирую нынешнему блоку Азадлыг, там остались одни радикалы, а с ними далеко не пойдем. Но, возможно если бы был санкционированный в уик-энд, я мог бы и пойти, посмотреть сколько народу, послушать что они там скажут, увидеть лица тех, кто их поддерживает.
Симпатизирую больше партии Мусават. Сам беспартийный.

3. Организовано все по-идиотски. Сказано что будет в 10 местах и не точно где именно. Это означает, что на акцию они заранее не планируют привлечь большого кол-ва народа. Будет сотня активистов, из которых 15-20 человек получат удары по голове и 15 суток заключения. Акция направлена на привлечение внимания как Азербайджанской, так и международной общественности.

Учитывая все вышесказанное - я не с ними.

Durna
26.01.2007, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.1.2007, 11:02) 34269</div>
1. Не санкционировано, я на работе - а мою позицию Вы знаете по этому поводу.
и на работе я стране приношу больше пользы чем там.

2. Я мало симпатизирую нынешнему блоку Азадлыг, там остались одни радикалы, а с ними далеко не пойдем. Но, возможно если бы был санкционированный в уик-энд, я мог бы и пойти, посмотреть сколько народу, послушать что они там скажут, увидеть лица тех, кто их поддерживает.
Симпатизирую больше партии Мусават. Сам беспартийный.

3. Организовано все по-идиотски. Сказано что будет в 10 местах и не точно где именно. Это означает, что на акцию они заранее не планируют привлечь большого кол-ва народа. Будет сотня активистов, из которых 15-20 человек получат удары по голове и 15 суток заключения. Акция направлена на привлечение внимания как Азербайджанской, так и международной общественности.

Учитывая все вышесказанное - я не с ними.
[/b]
Хан, в пункте 3 Вашего поста, мы медленно, но верно пришли к тому, о чем я (да, и УТ) с самого начала и говорим. Так что у нас абсолютно одинаковая точка зрения, только соусы разные. :ab:

ЗЫ Только не надо злиться, пожалуйста. :ax:
Знать бы где точно и если б в обед, я б пошла просто понаблюдать и еще раз убедиться, что «воз и ныне там», как и 15 лет назад.

korvin
26.01.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.1.2007, 10:39) 34257</div>

[/b]

Во первых моя знакомая сказал что Иве Роше скидки вышли

Во вторых в отличии от Хана я больше симпатизирую именно блоку Азадлыг,
Я помоему писал что в рабочие дни мне будет трудновато, но хочу я того или нет живу я на Гянджлике, в пять ничинается моя ежедневная прогулка (знаете перед обедом апетитек нагуливаю по Малахову, сидячий образ жизни довёл), так что наверно буду там. Хотя конечно вы правы, тут не сознательное решение а стечение обстоятельств. Плюс - к митингам у меня ещё и интерес академический (для потомков память сохранить хочу). Постраюсь успеть, но что то мне говрит что буянить они начнут раньше. Знакомые Ребята (бывшие АХДжПисты) ни о чем меня непредупреждали, так что маштабности ожидать нечего.

spectator
26.01.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.1.2007, 11:07) 34270</div>
Знать бы где точно и если б в обед, я б пошла просто понаблюдать и еще раз убедиться, что «воз и ныне там», как и 15 лет назад.
[/b]
Durna, lazım deyil. Зачем повергать себя риску? Наша полиция не очень хорошо разбирает кто участник, а кто просто пришел посмотреть.

Raven
26.01.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.1.2007, 11:34) 34289</div>
Durna, lazım deyil. Зачем повергать себя риску? Наша полиция не очень хорошо разбирает кто участник, а кто просто пришел посмотреть.
[/b]
точно, и потом, мужчина может быть побитым, а женщины, подставляющие себя под дубинки вызывают у меня не очень хорошие ассоциации.
п.с. Как-то во время митинга( мы то не знали) оказались в районе метро 28 мая, если честно, столько вооруженных полицейских с щитами и дубинками вместе не видела до этого.

Durna
26.01.2007, 12:54
Spectator, cox sağ olun. Siz bilen meslehetdir.

Raven, так я же с высоты птичьего полета хотела :) А ваще, человек не должен быть битым, это очень унизительно.

Durna
26.01.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.1.2007, 11:32) 34288</div>
Во первых моя знакомая сказал что Иве Роше скидки вышли

Во вторых в отличии от Хана я больше симпатизирую именно блоку Азадлыг,
Я помоему писал что в рабочие дни мне будет трудновато, но хочу я того или нет живу я на Гянджлике, в пять ничинается моя ежедневная прогулка (знаете перед обедом апетитек нагуливаю по Малахову, сидячий образ жизни довёл), так что наверно буду там. Хотя конечно вы правы, тут не сознательное решение а стечение обстоятельств. Плюс - к митингам у меня ещё и интерес академический (для потомков память сохранить хочу). Постраюсь успеть, но что то мне говрит что буянить они начнут раньше. Знакомые Ребята (бывшие АХДжПисты) ни о чем меня непредупреждали, так что маштабности ожидать нечего.
[/b]
Привет знакомой, Корвин. Надеюсь она сделала удачные покупки. :ab:

Вы записываете речи ораторов и снимаете их на камеру?
ЗЫ Малахов (это тот который Большая стирка), не говорил, что после 6 желательно не есть?

Raven
26.01.2007, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 26.1.2007, 11:54) 34293</div>
Spectator, cox sağ olun. Siz bilen meslehetdir.

Raven, так я же с высоты птичьего полета хотела :) А ваще, человек не должен быть битым, это очень унизительно.
[/b]

человек не должен быть битым, но мужчины на то и мужчины, что бы шрамы свои выставлять напоказ, а женщинам это ни к чему. :ab:

korvin
26.01.2007, 13:03
Нет это тот который диетолог (с Малаховым из большой стирки он тоже програму вёл), он говорил что перед едой необхадимо пройтись. Ужасно сообразительный мужик с ужасным ставропольским акцентом.

Durna
26.01.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.1.2007, 12:03) 34299</div>
Нет это тот который диетолог (с Малаховым из большой стирки он тоже програму вёл), он говорил что перед едой необхадимо пройтись. Ужасно сообразительный мужик с ужасным ставропольским акцентом.
[/b]
Надо же, человеку дали эфирное время, щоб он банальности говорил. Да уж, сообразительный.

ЗЫ Корвин, а можно личный вопрос?

korvin
26.01.2007, 14:10
Книги у него мене банальнее
на тв он скорее шоумэн

Можно, но только очень и очень личный,
Я вообще только на личные отвечаю

Durna
26.01.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.1.2007, 13:10) 34326</div>
Книги у него мене банальнее
на тв он скорее шоумэн

Можно, но только очень и очень личный,
Я вообще только на личные отвечаю
[/b]
Итак, Корвин, очень и очень, очень-очень-очень лиЦный вопрос – А в каклй части Гянджлика Вы нагуляете аппетит?

korvin
26.01.2007, 14:16
Вдоль каспиан шопинга, до метро, в парке перед кинотеатром Шуша (там качели всякие)

Xan
26.01.2007, 14:31
Спасибо за хорошие комментарии УТ и Дурна.

Я рад, что наша дискуссия идет в интересном русле.

Да, я согласен, работа НПО возможно идет на низком уровне. Правда о работе этих НПО я не знаю практически ничего, за исключением того, что на Дей.аз в предвыборный период та или иная НПО (уж не знаю были они оппозиционными или нет) проводили разного рода семинары как в Баку, так и в районах. Соглашусь, этого мало, надо проводить это и в не предвыборное время.
Однако, для проведения семинаров нужно решить проблемы с логистикой. Элементарно - помещение. Его либо надо снять, для чего нужны деньги, которых мало. Надо распечатать буклеты, подготовить программы. Это все стоит денег. Нанять людей, которые будут редактировать, заплатить типографиям. Закупить бумагу. Много всего, мелочи - но стоят денег. Откуда берут деньги НПО? От международных организаций. Когда международные организации выдают гранты на подобного рода семинары? Только в предвыборные периоды.
Кроме этого, не всегда оппозиции будут выделять помещение, и это не секрет.
И в конце концов, семинарами, сессиями и лекциями невозможно охватить большую массу, при супер-эффективной работе вы сможете охватить 5-6% населения. Это максимум.
Голодающие 1.8 миллиона не придут на семинар. Это не возможно. И голодающими их удерживает кто? Власть. Она не заинтересована, чтобы у Мамеда было время по семинарам ходить.
Но все равно согласен, что такую работу проводить необходимо в любом случае, и на более высоком уровне. Просто прошу вас, если смотрите на ситуацию с этой стороны, то посмотрите и на обратную ее сторону и увидите как сложно им работать. Поэтому не стоит их так сильно критиковать.

Итак, я с вами солидарен по поводу необходимости ведения работы с населением, но в то же время не рассматриваю ее как самую важную, и говорю о существующих сложностях в ее проведении.

далее..

Дурна, я был в Шекинском районе этим летом, и один человек мне сказал, что он получает газеты только от тех, кто приезжает из Баку. Я имею в виду оппозиционные газеты. В продаже их там не было. Может в разных районах по-разному. Может где-то хуже, а где-то лучше. Не знаю. Кстати, по этой причине поставил себе цель ездить начиная с весны в один район каждый уик-энд, чтобы своими глазами посмотреть.

Теперь давайте рассмотрим такую ситуацию. Допустим, что оппозиция смогла поработать с народом эффективно, и обработала процентов 20-30 населения сессиями и семинарами об их праве на свободу голоса, праве собрания, праве на свободу слова и т.д. Рассказали им как надо пойти в суд, и как отстаивать свои права и т.д. Проводятся следующие выборы и на лицо страшнейшие фальсификации. Что делать этим образованным людям, у которых отнято право голоса? Они по научениям семинарским пойдут в суд. Потребуют новых выборов. Им откажут. Пойдут в аппеляционный, в конституционный. Везде откажут. Подадут в Европейский. К тому моменту когда евросуд рассмотрит жалобы, незаконный президент уже проправит 2 года своего срока. Евросуд удовлетворит их жалобу, но президент забьет на это удовлетворение, так же как и на заявление наблюдателей от ОБСЕ о фальсификациях.
Тогда остается один выход - протестовать в массовом порядке. И это совершенно нормальная вещь. В Лондоне я оказался в самой гуще протеста против войны на ближнем востоке. В самом центре Лондона (пикадилли) около 100000 человек протестовали.. У людей должна быть возможность высказывать протест, когда с ними не считаются.
А когда после всех судебных процессов, образованные на семинарах люди выйдут на мирный протест, им скажут идите на мотодром. В противном случае им надают по морде. И каков следующий шаг? Переход на радикальную борьбу.
Митинги неизбежны. С такой властью можно бороться лишь массовостью. Я же не говорю, что митинг - это значит напасть на полицию и взять бастилию. Просто большой массой народа на площади они привлекут внимание властей, заставят их сделать что-то. Заставят их испугаться. Привлекут внимание международных организаций, которые начнут давить на них с другой стороны.
Не соберись украинцы на Майдане, не провели бы второй тур, и не избирал бы украинский народ своего президента. Именно огромной массы побоялись сторонники Януковича.

и еще несколько слов о трудностях. да, я надоел разговорами о трудностях. но вот вам пример жизни одного моего знакомого, рядового мусаватиста. самого рядового. никакого поста там не занимает, просто член этой партии.
Жизнь его нельзя назвать жизнью. Его почти каждый день тормозит полиция, проверяют документы, выдумывают нарушение правил, пишут штрафы (не каждый день конечно). Один раз вышел из дома, и его машины нет. Подал в розыск. Сказали что кто-то просто отогнал его машину и оставил за городом. Порой идет по улице и вдруг какой-то прохожий его толкает и идет дальше, или ругательство бросит, или скажет "ты все еще жив?". При этом человек оборачивается и не может понять кто из прохожих ему это сказал, вокруг толпы людей. Того же рода оскорбления иногда и в адрес его супруги. Когда его жена ушла в декрет, ее уволили и на работу она вернуться не смогла.
Понимаете? Эти люди, рядовые оппозиционеры - им тяжело. Их пинают везде, их морально давят, их делают психами, постоянный страх, нервы, напряжение. И все это остается за кадром. Мы с вами этого всего не видим. И нам поэтому становится легко их ругать.
А теперь представьте себе, как может оппозиционный лидер сделать что-то? Ему нужны сильные ресурсы. А его ресурсы в вот таком вот состоянии. Их намеренно делают такими, психованными, чтобы интеллигенция от них отвернулась. Не ругайте их. Не вините их. Уж кто-кто, а они заслуживают критики куда меньше, чем наши власть имущие - Президент и его министры.

Ну а уходя от сентиментальности отвечу на тот вопрос, на который вы не ответили.

Ключевым фактором в правильной организации работы оппозиции являются:
1. Финансы - без них не организуешь средств передвижения, не напечатаешь ни плакатов, ни буклетов, ни листовок, телефонные звонки, проведение тренингов, семинаров, встреч, поездок отдельных активистов за границу... Тем, кто работают в предвыборных штабах необходимо питаться (а этих людей много), необходимо быть мобильными, необходима связь - телефон и интернет. Это все деньги. А их нет. Им не дают зарабатывать.
2. Наличие здоровых ресурсов. Их у оппозиции нет. А причину я привел выше - невозможно жить под таким вот давлением, и при этом тебя еще и обвиняют обычные граждане.
3. Наличие поддержки народа. Ее в таких условиях получить практически не возможно. Во-первых, народ боится. Во-вторых нет нормального выхода на народ. Нет нормальной связи.
4. Поддержка из вне. Она тоже становится необходимой на каком-то этапе. И она увы, но не высока. Здесь конечно частично виновата сама оппозиция, которая себя проявила слабо на выборах и так и не смогла показать единства.

spectator
27.01.2007, 01:05
В Баку прошел несанкционированный пикет оппозиции (http://day.az/news/politics/68863.html)
<div class='quotetop'>Цитата</div>20:30

Как сообщили агентству «Новости-Азербайджан» в партии Народного Фронта Азербайджана, десять задержанных участников несанкционированного пикета уже отпущены домой, а четверо все еще остаются в полицейском отделении.[/b]

spectator
27.01.2007, 01:08
Интересно, как пройдет воскресная (санкционированная) акция протеста?

Власти дали разрешение на митинг-шествие партии «Мусават» (http://day.az/news/politics/68712.html)

Критик
29.01.2007, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.1.2007, 0:38) 33816</div>
[/b]
Ашер вы наверное из таксистов если даже гадите в машине?
:aaa:

Baku MJ
16.05.2007, 14:04
Считаю это тоже митингом оппозиции..Хорошая статья в Зеркало...:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ср. , Май. 16, 2007
У НАС РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО "ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ПРОТЕСТ"

А вот журналистов можно "гонять" по всей улице "Истиглалиййат"

Р.МИРКАДЫРОВ

Вчера полиция разогнала группу журналистов, намеревавшихся провести в Баку в сквере имени Сабира акцию протеста. Сотрудники Управления полиции Сабаильского района взяли под контроль территорию вокруг памятника М.А.Сабиру еще до начала акции. На этот раз журналистам даже не позволили собраться внутри Ичери шехер у крепостных стен. Полиция отняла у участников пикета плакаты и текст резолюции акции. Журналистов оскорбляли, пытались запугать, в том числе угрожали арестами. И вообще на этот раз, в отличие от предыдущих пикетов, представители полиции вели себя очень грубо и агрессивно. Блюстители правопорядка "почетным эскортом" спровадили журналистов аж до офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, который находится на улице Истиглалиййат.
Как сообщил журналистам находившийся на месте события начальник Управления общественной безопасности Главного управления полиции Баку Шамиль Сеидли, акция разогнана, так как не была санкционирована соответствующими органами. "Мы и впредь будем пресекать акции, не имеющие разрешения", - заявил глава управления.
После инцидента состоялось заседание с участием редакторов газет, правозащитников и известных журналистов. Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид отметил, что полиция обошлась грубо с журналистами - участниками пикета, одного из них даже избили. В ходе собрания прозвучали различные предложения со стороны редакторов и правозащитников. К примеру, выйти на следующий пикет с заклеенными скотчем ртами. В знак протеста было предложено и чтение стихов Сабира перед памятником поэту.
Многие участники заседания отметили, что ведущие западные державы терпимо относятся к фактам нарушения свободы слова, гонения на представителей независимой и оппозиционной прессы, так как имеют в Азербайджане серьезные интересы, особенно в нефтяном секторе. Поэтому было предложено провести одну из очередных акций в форме митинга перед представительствами иностранных нефтяных компаний в столице. Одновременно было решено направить обращение ко всем послам Евросоюза и США в Баку с требованием дать совместную четкую оценку по поводу сложившейся ситуации в Азербайджане в сфере свободы слова.
Затем была-таки зачитана резолюция несостоявшегося пикета. Отметим, что журналисты требуют скорейшей поимки и привлечения к уголовной ответственности убийцы главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, освобождения всех журналистов, арестованных по политическим мотивам, прекращения давления на газеты и принятия в Азербайджане закона "О диффамации". Очередная акция состоится во вторник следующей недели, как говорится, на том же месте, в тот же час.
Что касается вчерашней акции, то создается впечатление, что власти заранее готовились любой ценой сорвать пикет журналистов, даже с помощью заранее распространенной дезинформации. Вчера рано утром на проправительственном сайте 1news.az была помещена информация от имени председателя Комитета защиты прав Эйнуллы Фатуллаева правозащитницы Арзу Абдуллаевой о том, что якобы в связи с отказом ИВ Баку в разрешении на проведение пикета журналистов акция не состоится.
Кроме того, как выше отмечено, до сих пор журналистам удавалось договариваться с вышеупомянутым начальником Управления общественной безопасности Шамилем Сеидли и проводить свои акции протеста хотя бы в "усеченном варианте". Однако на этот раз руководство городской полиции не согласилось ни на какие компромиссные варианты. На этот раз полицейские, особо не церемонясь, "гоняли" журналистов по всей улице Истиглалиййат. Сотрудники правоохранительных органов "не стеснялись" даже представителей иностранных посольств и международных организаций.
Скорее всего, власти решили, что международный ажиотаж вокруг арестов и избиений представителей СМИ в Азербайджане пошел на спад, и поэтому нашей пишущей братии пора успокоиться. Тем более, что прибавилась головная боль в связи с началом судебного процесса над бывшим министром экономразвития. Одним словом, журналисты осуждены на длительные сроки, то есть дело закрыто, и поэтому не стоит попусту будоражить общество. Ведь власти ясно дали понять, что никого не собираются освобождать, по крайней мере, в ближайшее время.
Достаточно вспомнить, что по ходу последней амнистии наши законодатели внесли в разряд особо опасных преступников всех наркоманов (из-за Мирзы Сакита), всех "клеветников" (из-за Эйнуллы Фатуллаева) и всех хулиганов (из-за опального депутата Гусейна Абдуллаева), наконец, всех "коррупционеров и взяточников" (из-за Фархада Алиева и Али Инсанова). Наверно, все заключенные коррупционеры, наркоманы, хулиганы сейчас на этих "политзеков и узников совести" очень злы. Ну что делать, такова жизнь. Всегда из-за двух-трех неисправимо общественно опасных типов страдают тысячи "невинных и порядочных людей".
Однако раздражает другое... Вчера наши местные органы исполнительной власти, руководство правоохранительных структур, а также судебных органов в очередной раз продемонстрировали полное пренебрежение к букве и духу закона, зато показали свою приверженность к так называемым "двойным стандартам". Городские власти не разрешили проведения пикета на том основании, что сквер имени Сабира не внесен исполнительной властью в список мест, отведенных под проведение массовых акций.
Оставим в стороне конституционность разрешительного подхода местной исполнительной власти к проведению подобных массовых акций. Но ведь власти должны применять этот подход хотя бы ко всем идентичным случаям. Буквально накануне и во время процесса над Э.Фатуллаевым перед редакцией газеты "Реальный Азербайджан" состоялось несколько массовых акций "возмущенных представителей ходжалинской общественности", подвезенных к месту события в специальных автобусах. Вряд ли территория перед жилым зданием, в котором находится редакция "Реального Азербайджана", включена в список мест, отведенных городскими властями под массовые акции.
Однако этот пикет, в отличие от журналистского, не был разогнан полицией. А "возмущенные представители ходжалинской общественности" не только не стеснялись в выражениях, но и забросали окна редакции яйцами, то есть совершили элементарную хулиганскую выходку. И ничего. Никто из них не был задержан полицией. Или же буквально на днях перед зданием издательства "Азербайджан" состоялся опять же несанкционированный пикет профессоров и преподавателей Бакинского государственного университета, протестовавших в связи с публикациями о деятельности ректора этого учебного заведения. И опять полиция бездействовала.
Пойдем дальше... Буквально вчера судья Ясамальского суда Светлана Исмайлова в очередной раз отклонила иск корреспондента информагентства "Туран" Сарвана Ризванова. Как сообщает "Туран", иск был подан 31 марта 2006 года о возмещении морального ущерба замначальником Управления Ясамальской полиции Чингизом Мамедовым, публично оскорбившим честь и достоинство журналиста. Вчерашнее заседание проходило в закрытом режиме, что само по себе противозаконно. В здании суда и зале заседаний было свыше 30 полицейских. Судья без указания причины запретила проводить аудио- и видеозапись процесса. Она также проявила грубость по отношению к представителю Института свободы и безопасности репортеров Тюркаю Газвини.
Напомним, что на митинге-шествии блока "Азадлыг" 9 ноября 2005 года корреспондент "Туран" и одновременно член мониторинговой группы Совета прессы Сарван Ризванов подвергся физическому насилию со стороны Чингиза Мамедова, который несколько раз ударил его металлическим прутом по руке и ноге. Несмотря на многочисленные обращения журналиста, судебные органы отказываются удовлетворять иск.
Одним словом, у нас разрешен только праведный и проправительственный общественный гнев. В этом случае можно не замечать грубого нарушения законов и даже хулиганских выходок. А вот когда дело касается протестов журналистов, то вступает в силу закон... [/b]

http://zerkalo.az/rubric.php?id=17772

Pan
16.05.2007, 19:03
Название статьи напомнило мне вчерашние слова Stormbringer'a: "критиковать надо конструктивно!"

Т.е. журналистов сажают на 2 и 6 лет, а должен "критиковать конструтивно"

Arian
16.05.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.5.2007, 19:03) 60101</div>
Название статьи напомнило мне вчерашние слова Stormbringer'a: "критиковать надо конструктивно!"

Т.е. журналистов сажают на 2 и 6 лет, а должен "критиковать конструтивно"
[/b]

"В Смоленске журналист приговорен к пяти годам колонии за клевету в радиоэфире. По данным следствия, Николай Гошко обвинил местных чиновников в причастности к гибели главы радиостанции. "

http://www.intellect-law.ru/index.php?showtopic=1248

"31 октября решением мирового суда архангельский журналист приговорен к одному году лишения свободы.Поводом для разбирательства стал материал, опубликованный в газете "Правда Северо-запада" "Крупчак кинул Ющенко". В статье утверждалось, что депутат Госдумы РФ от Архангельской области, влиятельный бизнесмен, владелец ряда предприятий Владимир Крупчак якобы имел свои "бизнес-интересы" на Украине. Поэтому в период выборов на Украине пообещал кандидату в президенты Виктору Ющенко за 5 млн. долларов организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным, но обещание не сдержал, а деньги присвоил. Владимир Крупчак счел статью клеветнической и подал заявление в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что В. Крупчак и до этой публикации являлся частым "гостем" страниц газеты, редактируемой И. Азовским. Опосредованно "Правда Северо- запада" финансируется одной из лесопромышленных компаний, имеющих виды на подконтрольный В. Крупчаку Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (АЦБК). В. Крупчак неоднократно судился с газетой, и большинство дел решались в его пользу, но это были гражданские дела. По факту же публикации материала "Крупчак кинул Ющенко" И. Азовскому предъявили обвинение по части 3 ст. 129 "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления".

"Максимальной мерой пресечения по этой статье является лишение свободы сроком до трех лет", - пояснила руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Тамара Антонова. Решением суда И. Азовский приговорен к одному году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Журналист встретил Хэллоуин за решеткой "

http://www.kafemoskva.ru/?action=content&a...step=91&p=6 (http://www.kafemoskva.ru/?action=content&id=55569&cat=28&subcat=39&step=91&p=6)

"Мосгорсуд сегодня признал законным обвинительный приговор в отношении журналиста сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" Павла Люзакова. Ранее корреспондент был признан виновным в покупке и ношении оружия и получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Адвокат Люзакова Анна Ставицкая подала кассационную жалобу на приговор, который и рассматривал сегодня Мосгорсуд.
Приговор Люзакову был вынесен еще в мае, однако, ссылаясь на процессуальные нарушения, адвокаты обжаловали обвинительный приговор в Мосгорсуде, который удовлетворил кассационную жалобу защиты и направил дело на новое рассмотрение. 16 августа Останкинский суд Москвы вновь признал Люзакова виновным.
Люзаков был задержан 20 января 2005 года. При проверке у него изъяли пистолет ТТ. Подсудимый утверждает, что приобрел пистолет в день задержания, и думал, что он газовый. "Дело довольно странное: Люзаков приобрел у своего знакомого пистолет, думая, что он газовый, но пистолет почему-то оказался боевым, - говорила ранее адвокат. – После приобретения пистолета буквально через минуту Люзаков был задержан сотрудниками милиции".
"Сотрудники милиции говорят, что якобы им на пульт поступило сообщение о том, что у такого-то мужчины могут находиться незаконные предметы, к Люзакову подошли, спросили, есть ли у него незаконные предметы, он сказал, что у него есть пистолет, - сказала Ставицкая. - Его отвезли в отделение милиции, пистолет при понятых изъяли"."

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1034251-0.html

"Нижегородская областная прокуратура заявила о намерении обжаловать приговор главному редактору газеты "Право-защита" Станиславу Дмитриевскому, получившему два года лишения свободы условно за разжигание национальной розни. Как сообщает во вторник издание "Газета.Ру", жалоба будет подана в течение недели.
Прокуратура, которая просила приговорить Дмитриевского к четырем годам заключения в колонии-поселении, считает вынесенный приговор чрезмерно мягким. Журналист, со своей стороны, также намерен обжаловать приговор, который считает "несправедливым и не основанным на законе".

Как сообщалось ранее, Дмитриевский был арестован сотрудниками ФСБ в январе 2005 года, после того, как он опубликовал в своей газете (издаваемой Обществом российско-чеченской дружбы) обращения лидеров чеченских боевиков - Ахмеда Закаева к российскому народу и Аслана Масхадова к Европарламенту. По мнению следствия, содержащиеся в этих обращениях высказывания следует интерпретировать как возбуждение национальной ненависти или вражды. Вердикт по этому делу был вынесен 3 февраля 2006 года судом Советского района Нижнего Новгорода. "

http://www.russianchicago.com/common/arc/s...49973?id_cr=101 (http://www.russianchicago.com/common/arc/story.php/249973?id_cr=101)

Продолжим, или уже можно на Красную Площадь идти? Если мало, у меня еще есть...

Baku MJ
17.05.2007, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.5.2007, 21:04) 60121</div>
"В Смоленске журналист приговорен к пяти годам колонии за клевету в радиоэфире. По данным следствия, Николай Гошко обвинил местных чиновников в причастности к гибели главы радиостанции. "

http://www.intellect-law.ru/index.php?showtopic=1248

"31 октября решением мирового суда архангельский журналист приговорен к одному году лишения свободы.Поводом для разбирательства стал материал, опубликованный в газете "Правда Северо-запада" "Крупчак кинул Ющенко". В статье утверждалось, что депутат Госдумы РФ от Архангельской области, влиятельный бизнесмен, владелец ряда предприятий Владимир Крупчак якобы имел свои "бизнес-интересы" на Украине. Поэтому в период выборов на Украине пообещал кандидату в президенты Виктору Ющенко за 5 млн. долларов организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным, но обещание не сдержал, а деньги присвоил. Владимир Крупчак счел статью клеветнической и подал заявление в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что В. Крупчак и до этой публикации являлся частым "гостем" страниц газеты, редактируемой И. Азовским. Опосредованно "Правда Северо- запада" финансируется одной из лесопромышленных компаний, имеющих виды на подконтрольный В. Крупчаку Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат (АЦБК). В. Крупчак неоднократно судился с газетой, и большинство дел решались в его пользу, но это были гражданские дела. По факту же публикации материала "Крупчак кинул Ющенко" И. Азовскому предъявили обвинение по части 3 ст. 129 "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления".

"Максимальной мерой пресечения по этой статье является лишение свободы сроком до трех лет", - пояснила руководитель пресс-службы прокуратуры Архангельской области Тамара Антонова. Решением суда И. Азовский приговорен к одному году лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Журналист встретил Хэллоуин за решеткой "

http://www.kafemoskva.ru/?action=content&a...step=91&p=6 (http://www.kafemoskva.ru/?action=content&id=55569&cat=28&subcat=39&step=91&p=6)

"Мосгорсуд сегодня признал законным обвинительный приговор в отношении журналиста сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр" Павла Люзакова. Ранее корреспондент был признан виновным в покупке и ношении оружия и получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Адвокат Люзакова Анна Ставицкая подала кассационную жалобу на приговор, который и рассматривал сегодня Мосгорсуд.
Приговор Люзакову был вынесен еще в мае, однако, ссылаясь на процессуальные нарушения, адвокаты обжаловали обвинительный приговор в Мосгорсуде, который удовлетворил кассационную жалобу защиты и направил дело на новое рассмотрение. 16 августа Останкинский суд Москвы вновь признал Люзакова виновным.
Люзаков был задержан 20 января 2005 года. При проверке у него изъяли пистолет ТТ. Подсудимый утверждает, что приобрел пистолет в день задержания, и думал, что он газовый. "Дело довольно странное: Люзаков приобрел у своего знакомого пистолет, думая, что он газовый, но пистолет почему-то оказался боевым, - говорила ранее адвокат. – После приобретения пистолета буквально через минуту Люзаков был задержан сотрудниками милиции".
"Сотрудники милиции говорят, что якобы им на пульт поступило сообщение о том, что у такого-то мужчины могут находиться незаконные предметы, к Люзакову подошли, спросили, есть ли у него незаконные предметы, он сказал, что у него есть пистолет, - сказала Ставицкая. - Его отвезли в отделение милиции, пистолет при понятых изъяли"."

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1034251-0.html

"Нижегородская областная прокуратура заявила о намерении обжаловать приговор главному редактору газеты "Право-защита" Станиславу Дмитриевскому, получившему два года лишения свободы условно за разжигание национальной розни. Как сообщает во вторник издание "Газета.Ру", жалоба будет подана в течение недели.
Прокуратура, которая просила приговорить Дмитриевского к четырем годам заключения в колонии-поселении, считает вынесенный приговор чрезмерно мягким. Журналист, со своей стороны, также намерен обжаловать приговор, который считает "несправедливым и не основанным на законе".

Как сообщалось ранее, Дмитриевский был арестован сотрудниками ФСБ в январе 2005 года, после того, как он опубликовал в своей газете (издаваемой Обществом российско-чеченской дружбы) обращения лидеров чеченских боевиков - Ахмеда Закаева к российскому народу и Аслана Масхадова к Европарламенту. По мнению следствия, содержащиеся в этих обращениях высказывания следует интерпретировать как возбуждение национальной ненависти или вражды. Вердикт по этому делу был вынесен 3 февраля 2006 года судом Советского района Нижнего Новгорода. "

http://www.russianchicago.com/common/arc/s...49973?id_cr=101 (http://www.russianchicago.com/common/arc/story.php/249973?id_cr=101)

Продолжим, или уже можно на Красную Площадь идти? Если мало, у меня еще есть...
[/b]
А РФ это эталон демократии? помоему на ряду с Азербайджаном идут РФ, Узбекистан, и т.д...Так что...
Статью привёл не изза юридических, уголовных аспектов - правильно или не правильно сажать по той или иной причине...Наказывать надо. Но Если наказываешь одного , то другой не должен оставаться в стороне. Это и хотел сказать журналист Зеркало...

Arian
17.05.2007, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 9:31) 60227</div>
А РФ это эталон демократии? помоему на ряду с Азербайджаном идут РФ, Узбекистан, и т.д...Так что...
Статью привёл не изза юридических, уголовных аспектов - правильно или не правильно сажать по той или иной причине...Наказывать надо. Но Если наказываешь одного , то другой не должен оставаться в стороне. Это и хотел сказать журналист Зеркало...
[/b]

Нет, конечно, не эталон. Просто примерно на том же этапе развития государственных и общественных институтов, что и мы. Так что ничего удивительного, что журналистов у нас судят иногда за клевету, скажем, нет. Обычное дело, и не только у нас. А "наказываешь одного"... Я журналистам не верю. За исключением тех, кого лично знаю. И то после тщательных расспросов. И не всегда...

Baku MJ
17.05.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.5.2007, 13:34) 60258</div>
Нет, конечно, не эталон. Просто примерно на том же этапе развития государственных и общественных институтов, что и мы. Так что ничего удивительного, что журналистов у нас судят иногда за клевету, скажем, нет. Обычное дело, и не только у нас. А "наказываешь одного"... Я журналистам не верю. За исключением тех, кого лично знаю. И то после тщательных расспросов. И не всегда...
[/b]
Ну давайте себя тогда утешим...В РФ так, в Узбекистане так, и у нас так...значить всё путём. :dance2:

shepherd
18.05.2007, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 9:31) 60227</div>
[/b]

Согласен с вами...

Arian
18.05.2007, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.5.2007, 16:55) 60288</div>
Ну давайте себя тогда утешим...В РФ так, в Узбекистане так, и у нас так...значить всё путём. :dance2:
[/b]

Если у Вас, не дай Бог, обнаружилось воспаление легких, и врач обещает излечение не раньше, чем через 3 недели, не надо шуметь, выбрасывать врача в окно и требовать хирургического вмешательства, но только чтобы воспаление прекратилось к вечеру этого же дня. Нужно проводить лечение и наблюдать за изменением состояния. И положиться на врача.

Natiq Ceferli
18.05.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 20:33) 60560</div>
Если у Вас, не дай Бог, обнаружилось воспаление легких, и врач обещает излечение не раньше, чем через 3 недели, не надо шуметь, выбрасывать врача в окно и требовать хирургического вмешательства, но только чтобы воспаление прекратилось к вечеру этого же дня. Нужно проводить лечение и наблюдать за изменением состояния. И положиться на врача.
[/b]

Ну на нашего врача(на власть)положится нельзя,больной(народ)который мучается от злодияний этого врача который получил свой диплом(мандат президента и легитимность власти)не законно,а по блату,должен именно выкенуть этого врача через окно(васстать,другого выхода нету) и в плотную занятся самому спортом(быть активным,проявлять гражданскую активность),часто гулять на воздухе(митинги,пикеты,демострации),хорошо питатся(заставить правительство заботится о социальной жизни) и не менее важно пристально разобратся не только с врачём,но и с медсестрами и с медбратами(классическая оппозиция),что бы найти достойных среди них. :smile:

Arian
18.05.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 23:15) 60570</div>
Ну на нашего врача(на власть)положится нельзя,больной(народ)который мучается от злодияний этого врача который получил свой диплом(мандат президента и легитимность власти)не законно,а по блату,должен именно выкенуть этого врача через окно(васстать,другого выхода нету) и в плотную занятся самому спортом(быть активным,проявлять гражданскую активность),часто гулять на воздухе(митинги,пикеты,демострации),хорошо питатся(заставить правительство заботится о социальной жизни) и не менее важно пристально разобратся не только с врачём,но и с медсестрами и с медбратами(классическая оппозиция),что бы найти достойных среди них. :smile:
[/b]

Вот когда у Вас, не дай Бог, конечно, случится вышеупомянутое воспаление легких, и температура станет 39, откажитесь от врача, займитесь спортом, будьте активным, почаще гуляйте на воздухе, побольше ешьте, и вообще разберитесь, наконец, с этими врачами и медсестрами... Думаю, очень скоро Вы избавитесь от всех своих проблем. Да и врачей от них (проблем) избавите.

Natiq Ceferli
18.05.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 23:37) 60574</div>
Вот когда у Вас, не дай Бог, конечно, случится вышеупомянутое воспаление легких, и температура станет 39, откажитесь от врача, займитесь спортом, будьте активным, почаще гуляйте на воздухе, побольше ешьте, и вообще разберитесь, наконец, с этими врачами и медсестрами... Думаю, очень скоро Вы избавитесь от всех своих проблем. Да и врачей от них (проблем) избавите.
[/b]

Нет,уважаемый,проблема больного не его легкие или температура,а не компетентность врача,нечистаплотный и безграмотный врач,может внушить больному многое,что бы ещё больше содрать денги.Приблизительно так и делает наша власть,внушая всем нам басни и байки про менталитет,про не исправность,про то что бу миллет дузелен дейил.
Один из идиологов власти,С.Аран год назад выступая по поводу 100-я журнала Молла Несреддин сказал так-"Мы должны ГОРДИТСЯ,тем что темы этого журнала и сегодня актуальны"....Тоже мне...нашол чем гордится.
Менталитет,мышление,восприятие,всё это формирует уровень и состояние власти в обществе.
А избавление от своих проблем у больного по мнению врача,точно такое же как у вас,то есть нет больного-нет проблем. :wink:

Arian
18.05.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 23:49) 60578</div>
Нет,уважаемый,проблема больного не его легкие или температура,а не компетентность врача,нечистаплотный и безграмотный врач,может внушить больному многое,что бы ещё больше содрать денги.Приблизительно так и делает наша власть,внушая всем нам басни и байки про менталитет,про не исправность,про то что бу миллет дузелен дейил.
Один из идиологов власти,С.Аран год назад выступая по поводу 100-я журнала Молла Несреддин сказал так-"Мы должны ГОРДИТСЯ,тем что темы этого журнала и сегодня актуальны"....Тоже мне...нашол чем гордится.
Менталитет,мышление,восприятие,всё это формирует уровень и состояние власти в обществе.
А избавление от своих проблем у больного по мнению врача,точно такое же как у вас,то есть нет больного-нет проблем. :wink:
[/b]

Ну давайте, занимайтесь самолечением. Я, в принципе, благодарен за столь интересное и поучительное зрелище. К тому же бесплатное.

Natiq Ceferli
19.05.2007, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 23:54) 60579</div>
Ну давайте, занимайтесь самолечением. Я, в принципе, благодарен за столь интересное и поучительное зрелище. К тому же бесплатное.
[/b]

Ну я хотя бы занемаюсь самоличением,а Вы чем занемаетесь,самовнушением? :smile:

Stormbringer
19.05.2007, 03:51
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.5.2007, 20:49) 60578</div>
[/b]

Уважаемый, если есть позитивные резултаты в лечении то почему тогда болной должен выбросить своего доктора?

Pan
19.05.2007, 03:58
Storm, результатов в лечении нет никаких. Есть лишь жизнь в реанимации с помошью искусственных органов.

Arian
19.05.2007, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.5.2007, 0:17) 60583</div>
Ну я хотя бы занемаюсь самоличением,а Вы чем занемаетесь,самовнушением? :smile:
[/b]

Ну, Ваше самолечение и есть самовнушение. Поскольку помимо слов - ничего. А я просто живу в реальном мире.

Pan
19.05.2007, 10:32
usher, мы все живем в реальном мире. Отличие лишь в том, какой он для каждого из нас.

Arian
19.05.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 10:32) 60652</div>
usher, мы все живем в реальном мире. Отличие лишь в том, какой он для каждого из нас.
[/b]

Ну, если сузить, я живу в Азербайджане. Причем не в "Реальном", газетно-правозащитно-оппозиционном, а в реальном.

Stormbringer
19.05.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 0:58) 60640</div>
Storm, результатов в лечении нет никаких. Есть лишь жизнь в реанимации с помошью искусственных органов.
[/b]

Ну вот мы снова о вечном. Пан, я живу в Баку и поверь мне вижу очень много отличий по сравнению с 1992.

П.С. Про то что ты живешь в москве я дипломатично умолчу. :smile:

Pan
19.05.2007, 15:20
Storm, с 1992-ым не сравнивай - небо и земля.

Даже с 1997-ым можешь тоже не сравнивать - две разные страны.
А ты знаешь, что весь мир достаточно динамично меняется?
Я вот 6 лет не был в Калининграде (Кенигбсерге бывшем). Я был поражен, какие там изменения!

Storm, Азербайджан системно неэффективен - неужели ты этого не замечаешь? Ты как оцениваешь результаты с коррупцией и Карабахом? Детально, пожалуйста.

Natiq Ceferli
19.05.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.5.2007, 10:15) 60651</div>
Ну, Ваше самолечение и есть самовнушение. Поскольку помимо слов - ничего. А я просто живу в реальном мире.
[/b]

Уважаемый,я живу в Баку,никогда отсюда больше чем на полгода не уезжал,и прекрасно знаю реалии своей страны,но я вас понимаю,у вас есть СВОИ реалии,есть СВОЯ правда--а это правда и реальность такова,что вас всё устраивает,вы неплохо живете,принцип таких людей "моя хата с краю",добились определенных результатов(за это вам респект) и дальще вас ничего не интересует.Может быть даже добились(не утверждаю,просто предпологаю)с помощью этой абсурдной власти многого,и вам чисто из своих мещанских побуждений есть,что зашищать.Если вы упорно не хотите видеть проблемы общества,системы управления,то что же с вами дисскутировать?
Я сам тоже немалого добился,есть машина,есть квартира,работа,пишу для души и общества статьи,печатаюсь и т.д. и т.п.Но в отличие от вас я РЕАЛЬНО и ТРЕЗВО смотрю на ситуацию,вижу изъяны системы управления и не хочу и не буду молчать,а стараюсь и сейчас и дальнейшем помочь изменить ситуацию в нашей стране.Я несколько раз писал это,ещё раз скажу,я не конкретно против президента или членов правительства,меня имена мало волнуют,я против "правил игры",против системы управления,против абсурда в стране.Понимаете?

Scarlett
19.05.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.5.2007, 10:52) 60653</div>
Ну, если сузить, я живу в Азербайджане. Причем не в "Реальном", газетно-правозащитно-оппозиционном, а в реальном.
[/b]
Вы наверное согласитесь что в природе идеала нет и нет идеальной власти . Как бы вы не хвалили «реальные» заслуги власти , не может быть что нет изъян. Мне интересно что может увидеть негативного Ашер сняв розовые очки реально , в деятельности Азербайджанской власти. Как минимум 3 пункта. Чур «хакимиййетин ейиби ейибсизликдедир» не входит в этот список.

Arian
19.05.2007, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.5.2007, 20:51) 60734</div>
Вы наверное согласитесь что в природе идеала нет и нет идеальной власти . Как бы вы не хвалили «реальные» заслуги власти , не может быть что нет изъян. Мне интересно что может увидеть негативного Ашер сняв розовые очки реально , в деятельности Азербайджанской власти. Как минимум 3 пункта. Чур «хакимиййетин ейиби ейибсизликдедир» не входит в этот список.
[/b]

Когда Вы говорите о власти, не рассуждайте о морали. Власть не для того,чтобы радовать нас моральными принципами. Она для того, чтобы мы вконец не погибли. Для того, о чем Вы мечтаете, есть мечеть, церковь, синагога, костел, молельный дом, пагода и т.п.

Arian
19.05.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.5.2007, 17:47) 60708</div>
Уважаемый,я живу в Баку,никогда отсюда больше чем на полгода не уезжал,и прекрасно знаю реалии своей страны,но я вас понимаю,у вас есть СВОИ реалии,есть СВОЯ правда--а это правда и реальность такова,что вас всё устраивает,вы неплохо живете,принцип таких людей "моя хата с краю",добились определенных результатов(за это вам респект) и дальще вас ничего не интересует.Может быть даже добились(не утверждаю,просто предпологаю)с помощью этой абсурдной власти многого,и вам чисто из своих мещанских побуждений есть,что зашищать.Если вы упорно не хотите видеть проблемы общества,системы управления,то что же с вами дисскутировать?
Я сам тоже немалого добился,есть машина,есть квартира,работа,пишу для души и общества статьи,печатаюсь и т.д. и т.п.Но в отличие от вас я РЕАЛЬНО и ТРЕЗВО смотрю на ситуацию,вижу изъяны системы управления и не хочу и не буду молчать,а стараюсь и сейчас и дальнейшем помочь изменить ситуацию в нашей стране.Я несколько раз писал это,ещё раз скажу,я не конкретно против президента или членов правительства,меня имена мало волнуют,я против "правил игры",против системы управления,против абсурда в стране.Понимаете?
[/b]

Ну, если даже Вы, оппозиционный журналист, имеете квартиру, работу, машину - то в чем проблема нашего общества? В том, что Вы слишком ТРЕЗВО смотрите? Может, Вам и выпить не мешает вдобавок?

Stormbringer
19.05.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 12:20) 60684</div>Storm, с 1992-ым не сравнивай - небо и земля. Даже с 1997-ым можешь тоже не сравнивать - две разные страны.[/b]

Ну так, что тут еще дискутировать? :smile:

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 12:20) 60684</div>Storm, Азербайджан системно неэффективен - неужели ты этого не замечаешь? Ты как оцениваешь результаты с коррупцией и Карабахом? Детально, пожалуйста.[/b]

А что значит "системно неэффективен"?

Arian
19.05.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 19.5.2007, 21:58) 60740</div>
А что значит "системно неэффективен"?
[/b]

Ничего не значит. Как это по-русски, я не знаю, а на узбекском этому названия нет... (с)

Natiq Ceferli
19.05.2007, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.5.2007, 21:55) 60739</div>
Ну, если даже Вы, оппозиционный журналист, имеете квартиру, работу, машину - то в чем проблема нашего общества? В том, что Вы слишком ТРЕЗВО смотрите? Может, Вам и выпить не мешает вдобавок?
[/b]

Ай ДАЙЫ,я не журналист,я экономист,а пишу для душы и надеюсь для общества. :smile:
Ну Вы ещё раз подтвердили своим ответом мои слова,вами движет мещанские,мерконтильные рассуждение.С Вами всё ясно.На очень простой вопрос уважаемой Скарлет,ответили ТИПА по филосовски,а могли бы и по существу.Так не интересно дисскутировать.

Arian
19.05.2007, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.5.2007, 23:17) 60750</div>
Ай ДАЙЫ,я не журналист,я экономист,а пишу для душы и надеюсь для общества. :smile:
Ну Вы ещё раз подтвердили своим ответом мои слова,вами движет мещанские,мерконтильные рассуждение.С Вами всё ясно.На очень простой вопрос уважаемой Скарлет,ответили ТИПА по филосовски,а могли бы и по существу.Так не интересно дисскутировать.
[/b]

Звынайтэ, йа нэ понйал, што Вы йэкономист. А длядуши сдесь пишите. Идляобшества.Нипонил. Ниузналбратаекономиста.

Natiq Ceferli
19.05.2007, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.5.2007, 23:36) 60752</div>
Звынайтэ, йа нэ понйал, што Вы йэкономист. А длядуши сдесь пишите. Идляобшества.Нипонил. Ниузналбратаекономиста.
[/b]
Вы это,ну типа прикалолись?У вас помойму не только с чувством реальности проблемы,но и с чувством юмора тоже.

Scarlett
20.05.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.5.2007, 21:51) 60738</div>
Когда Вы говорите о власти, не рассуждайте о морали. Власть не для того,чтобы радовать нас моральными принципами. Она для того, чтобы мы вконец не погибли. Для того, о чем Вы мечтаете, есть мечеть, церковь, синагога, костел, молельный дом, пагода и т.п.
[/b]

да что вы, наша власть и мораль эти понятия и рядом ставить не возможно. может мои мечты о правовом государстве далеки от реали , но это не повод чтоб вы высмеивали их. А вопрос мой был конкретен, но так как я не получила на него ответ , повторяю, конкретно, не ужели в деятельности власти нет изъянов? Кстати вы очень правильно отметили, что наша власть обдирает народ на столько чтобы мы вконец не погибли. А я то наивно думала что власть для того чтобы народ процветал , тем более учитывая тот доход который имеет от нефти наше государство

Arian
20.05.2007, 08:50
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.5.2007, 0:01) 60757</div>
да что вы, наша власть и мораль эти понятия и рядом ставить не возможно. может мои мечты о правовом государстве далеки от реали , но это не повод чтоб вы высмеивали их. А вопрос мой был конкретен, но так как я не получила на него ответ , повторяю, конкретно, не ужели в деятельности власти нет изъянов? Кстати вы очень правильно отметили, что наша власть обдирает народ на столько чтобы мы вконец не погибли. А я то наивно думала что власть для того чтобы народ процветал , тем более учитывая тот доход который имеет от нефти наше государство
[/b]

Скарлетт, от нефти ощутимые доходы мы начали получать только в последние пару лет. И уже многое сделано благодаря этому. Я не высмеиваю Ваши мечты, я просто хочу сказать, что не надо ожидать от политиков того, что принято ожидать от пророков и священников. У них разное предназначение в этом мире. А я не говорил, что "наша власть обдирает народ на столько чтобы мы вконец не погибли". Это уже Вы додумали.Я хотел сказать,что главное предназначение власти - это не дать нам погрузиться в хаос. И не всякая власть способна эту свою задачу выполнить. Я это знаю, потому что видел.

Arian
20.05.2007, 08:54
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.5.2007, 23:50) 60755</div>
Вы это,ну типа прикалолись?У вас помойму не только с чувством реальности проблемы,но и с чувством юмора тоже.
[/b]

Извините. Я было подумал, что это Вы надо мной прикалываетесь. Оказывается, нет. Тогда еще раз извините.

Pan
20.05.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я хотел сказать,что главное предназначение власти - это не дать нам погрузиться в хаос.[/b]
Предыдущая напугала вас настолько сильно, что изменила представление о власти.
Вы как человек, переживший голод Гражданской войны в Поволжье, готовы оправдать всю дикость 1937-38.

usher, смысл власти не такой примитивный. Про "непогружение в хаос" можно говорить о вождях в первобытном обществе. В чуть более развитых обществах власть должна думать о чем-то еще - например, о будущем народа, о его чести, морали, об эффективной экономике.
А пока под "припевы" о недопустимости хаоса идет разграбление экономики, ее клановость, целиком покупаются и продаются целые отрасли дистрибуции - например, кому можно открывать аптеки, а кому нельзя, решал нынешний "оппозиционер" Али Инсанов.
Это по-вашему, правильная экономика?

Arian
20.05.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.5.2007, 16:37) 60864</div>
Предыдущая напугала вас настолько сильно, что изменила представление о власти.
Вы как человек, переживший голод Гражданской войны в Поволжье, готовы оправдать всю дикость 1937-38.

usher, смысл власти не такой примитивный. Про "непогружение в хаос" можно говорить о вождях в первобытном обществе. В чуть более развитых обществах власть должна думать о чем-то еще - например, о будущем народа, о его чести, морали, об эффективной экономике.
А пока под "припевы" о недопустимости хаоса идет разграбление экономики, ее клановость, целиком покупаются и продаются целые отрасли дистрибуции - например, кому можно открывать аптеки, а кому нельзя, решал нынешний "оппозиционер" Али Инсанов.
Это по-вашему, правильная экономика?
[/b]

Да, ережил... Насмотрелся... И теперь, на форуме, вижу Хикмета Гаджи-заде (Химет, не обижайтесь и не посылайте меня на три буквы, лучше других букв Вам известные), который "ведьм вызывает из тьмы суеверия" (с). Наша власть о "будущем" народа думает, а о морали должны думать другие люди. Писатели, художники, деятели культуры, религиозные деятели... Экономика у нас до предела эффективная. Лишь бы не перегрелась... И не всем можно аптеки открывать... Это, по-моему, правильная экономика.

Pan
20.05.2007, 17:23
usher, вы не пионер. Такое уже было. Называлось "Все хорошо, прекрасная маркиза".
16% земель "сожжено". Думающие "сидят" или высланы далеко.
Примеров больше приводить не буду.

"...Все хорошо, все хорошо"

Arian
20.05.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.5.2007, 17:23) 60869</div>
usher, вы не пионер. Такое уже было. Называлось "Все хорошо, прекрасная маркиза".
16% земель "сожжено". Думающие "сидят" или высланы далеко.
Примеров больше приводить не буду.

"...Все хорошо, все хорошо"
[/b]

"Враги сожгли родную хату,
Убили всю его семью,
Ну, и куда пойти солдату?
Я не ругаюсь, только пью.

И шел солдат, слуга народа,
Он три Варшавы пережил.
Он воевал четыре года,
Но до Победы не дожил.

Он поселился на задворках
Той, необъятнейшей Москвы,
Которая на Ленин-горках
С него снесла пол-головы.

А у него и оставалось
Всего лишь только пол-главы
Вы скажете - такая малость,
Но смело не судите вы...

Я завершаю мой сонет.
Главы и не было и нет.

Gruber
30.05.2007, 11:39

может быть и пойду, но только при одном условии - ни одной физииономии нашей национально-традиционной оппозиции чтоб я там не видел..к тому же, многое зависит от моего настрика :smile:

за правду, за свои права на лучшую жисть

решение социальных вопросов

по средством митингов можно решить всё что угодно - от смены канализационных труб в отдельно взятом канализационном люке, до смены президента в отдельно взятой стране

на какой такой дотации? это вообще моя страна или чья? если моя, то вот пусть она обо мне и заботится по мере своих "скромных" возможностей... а называть эту заботу о моем благе можете хоть коммунизмом

из каких фондов эти все дела дотировались пока не было БТД?