PDA

Просмотр полной версии : Как бороться против повышения цен?

QafqazWolf
22.01.2007, 23:21
Ну сами знаете,цены повышились...теперь как то надо сэкономить....У кого какие предложение которые помогут многим людям сэкономить энергию?

El Fresco
05.04.2007, 09:39
За март инфляция в Азербайджане составила 101,2%

В марте 2007 года в Азербайджане рост потребительских цен (инфляция) по сравнению с февралем составил 101,2%, сообщает Госкомстат республики.

Как передает reklamazapreshena, цены на продукты питания возросли на 1,8%, на непродовольственные товары на 0,6%, на тарифы платных услуг населению на 0,3%.

За прошлый месяц повысились цены на рис, на пшеничную муку, манная и гречневую крупу, макаронные изделия, мясные продукты, соки, спиртные напитки и рыбные продукты, цитрусовые фрукты, яблоко, грушу, орехи, каштаны, огурец, помидоры, лук, картофель. При этом снизились цены на яйца, замороженные кильки, минеральные родниковые воды.

Из непродовольственных товаров цены выросли на хлопковую ткань, мужские спортивные костюмы, женские туфли, строительные материалы, мебели, лекарственные препараты, некоторые электрические оборудования, зонты, детские игрушки.

В этой категории цены снизились на полушерстяную ткань, джинсовые брюки для мужчин, женские платья, детскую одежду, мужскую утепленную кожаную обувь, домашние тапочки, из электротоваров - на нагреватели, ножи, оптические очки, из канцелярских принадлежностей - фломастеры, дорожные сумки.

Из услуг, оказываемых населению, в марте снизились цены на больничные и парикмахерские услуги, курсы обучения компьютеру. Выросли тарифы в сфере общепита, страховки, юридической консультации.

Raven
05.04.2007, 23:31
люди уже экономят

El Fresco
13.04.2007, 10:13
ЦИФРЫ РЕАЛЬНЫЕ И МНИМЫЕ

Наконец-то из уст государственного чиновника прозвучали цифры, которые относительно объективно отражают уровень инфляции в нынешнем году. Эти цифры привел заведующий отделом экономики и финансово-кредитной политики аппарата Кабинета министров Октай Ахвердиев на прошедшей в международном пресс-центре "Новости" встрече с представителями СМИ.

Как передало агентство "Новости-Азербайджан", О.Ахвердиев отметил, что среднегодовая инфляция в Азербайджане в текущем году прогнозируется на уровне 9%, но по итогам первого квартала она составила 16,6%. "Это показывает, что инфляция вышла далеко за рамки прогноза, и до конца года двузначный показатель, скорее всего, останется". Правда, Ахвердиев считает, что ничего страшного не произошло и не стоит этого бояться, так как социальные издержки будут незначительные. Ведь реальный рост денежных доходов населения имеется и составляет 25%.

А дальше прозвучали еще более интересные цифры. Инфляция отслеживается Госкомстатом по более чем 500 товарам и услугам, сказал Ахвердиев, а когда этому ведомству было предложено произвести подсчет инфляции по 40 наименованиям товаров и услуг, в основном входящим в потребительскую корзину и на которые в общем-то и идут расходы основной массы населения, то данный показатель составил 32,8%, в том числе по продовольственным товарам 26%, непродовольственным - 16,4%, по услугам - 152% (вода - 247%, электроэнергия - 300% и канализация - 158%). "Эти услуги и повлияли на потребительскую часть инфляции", - добавил завотделом.

Одновременно Ахвердиев довольно критически оценил политику, проводимую Национальным банком по сдерживанию инфляции. Следствием такой политики является чрезмерное укрепление маната, что не имеет под собой экономических оснований, заметил сотрудник аппарата Кабинета министров.

Очевидно, что при инфляции 32,8% никакое увеличение доходов на 25% не поможет. Таким образом, даже цифры достаточно наглядно демонстрируют, что январское повышение цен на бензин и ряд коммунальных услуг привело к значительному ухудшению положения малообеспеченных слоев населения и даже представителей среднего класса, а об улучшении и говорить вообще не приходится.

Нелишне также напомнить, что буквально по горячим следам январского повышения тот же Ахвердиев заявлял следующее: "Думаю, что инфляция не превысит уровень 9%, который мы прогнозируем на этот год. Возможно, будет чуть больше, но дело до двузначной цифры не дойдет". А чего на фоне нынешних откровений Ахвердиева стоят заверения министра экономического развития Гейдара Бабаева в том, что "начатые в январе шаги никак не должны повлиять на уровень жизни". А вспомним его рассуждения о незначительной, на уровне нескольких процентов, доли энергоносителей в стоимости товаров и услуг.

Но почти 33-процентная инфляция - это неофициальные цифра. Официальные же представляет Госкомитет по статистике. А его данные таковы: в январе инфляция 8,7%, в феврале - всего 1,5%.

Как уже писала наша газета, в этом году альтернативный подсчет инфляции взялся проводить Центр экономических исследований, возглавляемый Губадом Ибадоглу. И когда знакомишься с данными этого центра, то становится ясно, что Госкомстат выбирает такой метод подсчета инфляции, который однозначно ведет к ее существенному занижению. Чтобы было понятно, как же это происходит, остановимся на некоторых примерах.

Альтернативный подход связан с порядком регистрации цен и тарифов, а также с порядком отбора регионов и их весовым отражением при конечном расчете показателя индекса потребительских цен (ИПЦ) по стране.

В мировой практике известны два основных критерия определения регионов и их учета в весовой структуре ИПЦ: на душу населения, то есть учет региона в соответствии с соотношением численности его населения к численности населения по стране; на товарооборот, то есть учет региона в соответствии с соотношением товарооборота в регионе к внутреннему товарообороту по стране. В методологии расчета ИПЦ, применяемой сегодня Госкомстатом Азербайджана, используется первый из этих критериев.

Центр же экономических исследований взял на вооружение второй критерий - учет регионов в соответствии с показателями их розничного товарооборота. Этот "путь" не нов, и ранее уже предлагался МВФ, МОТ и другими международными организациями. Чтобы ясно было различие между этими двумя критериями, обратим внимание на такой момент. В соответствии с применяемой Госкомстатом методологией и с учетом того, что официально в Баку прописано около 2 миллионов человек, доля данного города в весовой структуре ИПЦ оказывается сравнительно заниженной по сравнению с официальной. При этом не учитывается не только то, что в столице как сами цены на товары и услуги, так и динамика их изменения зачастую бывает на порядок выше, нежели в регионах Азербайджана, но и то, что Баку - регион страны с наибольшим товарооборотом. С другой стороны, регион со сравнительно большой численностью населения и с низкими ценами и одновременно маленьким товарооборотом будет иметь завышенную долю в весовой структуре индекса. В итоге все это приводит к занижению конечного показателя. Используемый же Центром экономических исследований принцип товарооборота дает картину, более приближенную к реальности.

В целом на фоне более высоких цен в Баку по сравнению с регионами Госкомстат старается максимально снизить удельный вес Абшеронского экономического района, который охватывает и город Баку, в ИПЦ.

Вторая часть альтернативного подхода связана с отражением собранных данных по ценам в ИПЦ, а также с общей интерпретацией индекса. Международный опыт показывает, что в потребительской корзине населения есть группа товаров, цены на которые длительный период остаются неизменными, что оказывает смягчающее влияние на показатель уровня инфляции. С учетом этого Центр экономических исследований производит расчет ИПЦ за исключением данных товаров.

Стоит отметить, что в разработанной в 1993 году совместно с Международным валютным фондом потребительской корзине было 268 репрезентативных товаров и услуг. С 2000 года используемый потребительский набор был увеличен до 380 наименований. На сегодняшний же день потребительская корзина в Азербайджане содержит 585 компонентов.

Следует обратить внимание на то, что последние изменения в структуре потребительской корзины совпали с переходом инфляции в нашей стране на новую стадию.

Если же обратиться к мировому опыту, то картина предстанет следующей: в Канаде в состав потребительской корзины входят 200 наименований товаров и услуг, во Франции - 161, в Новой Зеландии - 315, Болгарии - 514, Украине - 270, Грузии 311, Казахстане 343. При этом мировая практика последних лет свидетельствует о тенденции уменьшения количества товаров и услуг в потребительской корзине, используемой при расчете ИПЦ, прежде всего с целью увеличения эффективности наблюдения за ценами.

А у нас же в стране, как всегда, все наоборот. А как же! В противном случае высокие показатели инфляции просто испортят благостную картину "азербайджанского чуда".

Следует также обратить внимание, что удельный вес 165 товаров и услуг, входящих в нынешнюю потребительскую корзину, в сумме даже не составляет 1% от нее. В то же время, по существу, менее подверженные росту цен репрезентативные товары и услуги включаются в потребительскую корзину с как можно большим удельным весом. Примером тому может служить цена проезда в метро, что абсолютно не отражает реального места данной транспортной услуги в потребительской корзине. Во-первых, метро в Азербайджане функционирует только в Баку. Во-вторых, не каждый житель Баку регулярно пользуется метро. В-третьих, цена проезда в метро настолько низкая, что в суммарном исчислении это никак не может составлять 1.04% от всего бюджета. Основной причиной включения цены проезда в метро в потребительскую корзину при таком высоком коэффициенте может служить лишь то, что данная цена регулируется правительством, и поэтому она не подвержена изменению на протяжении длительного периода. И это не единственная "особенность" методологии, используемой Госкомстатом.

Другая проблема, которая оказывает существенное влияние на конечный показатель инфляции, связана с тем, что Госкомстат при подсчете цен на сельскохозяйственные товары в городе Баку, например, предпочтение отдает ценам на ярмарках, где они, то есть цены, конечно же, ниже, чем на рынках, но и качество продукции здесь однозначно хуже.

Какие же результаты дал альтернативный расчет инфляции, проводимый в настоящее время Центром экономических исследований? По данным центра, в январе этого года инфляция составила 12,03%, в феврале 2,75% . По итогам первого полугодия, считает Г.Ибадоглу. инфляция в Азербайджане однозначно будет двузначной.

Все это лишний раз свидетельствует, что Госкомстат делает все возможное, чтобы занизить реальные цифры инфляции. Но если с данным показателем вытворяют такое, то как можно доверять всем другим цифрам, которое представляет данное ведомство. А ведь на основе этих цифры должны строиться расчеты по индексации базовой части пенсии и минимального размера оплаты труда. Таким образом, и без того заниженные, эти важные социальные параметры благодаря усилиям наших горе-экономистов и горе-статистов еще более занижаются. О каком же росте благосостояния населения можно в таком случае говорить?

Yeni-Zaman.com | NovoyeVremya.com

fkdip
07.09.2007, 23:50
Реально экономить :rolleyes: Выключить ГАЗ, СВЕТ И ВОДУ и не за что платить не нужно....

Fireland
08.09.2007, 00:43
В этот раз я была в шоке от бакинских цен. Такого даже в Греции нет.

Arian
08.09.2007, 20:40
Как бороться с повышением цен? Естественно, повышением зарплат.

thundergirl
08.09.2007, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.9.2007, 0:43) 78332</div>
[/b]

Вот видите, а говорят в Греции все есть(с). :smile:
Fireland, а цены на какие товары Вас шокировали? Если можно конкретно по сравнению с Грецией. Просто интересно.

Arian
08.09.2007, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.9.2007, 23:43) 78332</div>
[/b]

Слава Богу! Теперь и мы в числе дорогих городов...

Pan
08.09.2007, 23:42
Fire, а как вы думаете, в чем причина?

Natiq Ceferli
08.09.2007, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.9.2007, 20:40) 78407</div>
[/b]

:roflmao:

......что бы, цены ещё больше повысились. Ашер, ты не далеко ушел, от своей власти.

Natiq Ceferli
08.09.2007, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.9.2007, 22:59) 78422</div>
Слава Богу! Теперь и мы в числе дорогих городов...
[/b]

Ну, если нам гордится не чем, то можно и этим...

Arian
08.09.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.9.2007, 22:50) 78436</div>
:roflmao:

......что бы, цены ещё больше повысились. Ашер, ты не далеко ушел, от своей власти.
[/b]

Ну да. Я заодно с властью. А тебя - на свалку. Как ненужный элемент. Прости, Натик... Я плачу....

Pan
08.09.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.9.2007, 19:40) 78407</div>
[/b]
usher, твоя специальность (физик-ядерщик) вообще-то подразумевает энциклопедические познания во всем, что состоит из нуклонов и электронов - в том числе и экономике. Я тебя так уважал! Не думал, что ты так опростоволосишься. Даже Ашина не писал такой, извини меня, юмор.
Вы, кажется, действительно решили уничтожить эту страну до подхода основных частей армянской армии.

Natiq Ceferli
09.09.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.9.2007, 23:53) 78438</div>
Ну да. Я заодно с властью. А тебя - на свалку. Как ненужный элемент. Прости, Натик... Я плачу....
[/b]

Понемаю, а ты поплачь, говорят, это иногда вызывает совесть, из глубины душы. :smile:

То, что ты заодно с властью, это я знал, но беда в том, что ты и думаеш как власть. То есть, это вы( ты и власть)достойны друг-друга, а не мы достойны этой власти. :wink:

korvin
09.09.2007, 00:22
чо вы к пенсионеру прикололись, у них (пенсионеров) свой подход

Arian
09.09.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.9.2007, 22:54) 78439</div>
usher, твоя специальность (физик-ядерщик) вообще-то подразумевает энциклопедические познания во всем, что состоит из нуклонов и электронов - в том числе и экономике. Я тебя так уважал! Не думал, что ты так опростоволосишься. Даже Ашина не писал такой, извини меня, юмор.
Вы, кажется, действительно решили уничтожить эту страну до подхода основных частей армянской армии.
[/b]

Ну да. Я, вероятно, армянин. Я организовал, как физик-ядерщик, конференцию в Ереване. Ядерную конференцию на тему полураспада земли под моими ногами. Я люблю трясти землю до подхода основных частей. Ну, пока из Москвы Вы подтянетесь, так обожающий СВОЙ АЗЕРБАЙДЖАН. Тут Вы встретитесь и сомкнетесь с Хикметом Гаджизаде, который Вам не друг и не родственник, но обладает похожим сумеречным мышлением, которое мышление позволяет ему осмеивать праздник, связанный с приходом Гейдара Алиева, и одновременно заявлять, что Гейдара Алиева хикметы призвали для того, чтобы спасти... То ли Азербайджан спасти от повторной оккупации Россией, то ли хикметов спасти от заслуженной порки. Скорее, последнее. Заслуженной порки они в основном избежали. Вы, Панайотис, извините, один из самых тупых и примитивных людей из тех, кого я когда-либо встречал. Только не говорите теперь, что я это еще и доказывать должен. Это было бы очень просто доказать. Не обижайтесь, Панайотис. Спите спокойно. Каждому - свое.

Pan
09.09.2007, 00:43
usher, спасибо.
Извини, что не оценил твой тончайший стёб над экономической политикой власти.
Ты мой брат родной по демократической борьбе, переодетый в МНБ-шника. У тебя, скажу честно, это отлично получается.

Arian
09.09.2007, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.9.2007, 23:43) 78464</div>
usher, спасибо.
Извини, что не оценил твой тончайший стёб над экономической политикой власти.
Ты мой брат родной по демократической борьбе, переодетый в МНБ-шника. У тебя, скажу честно, это отлично получается.
[/b]

Не надо так. Пошли шифровку. Или прилети инкогнито. Место встречи оговорим.

Fireland
09.09.2007, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 8.9.2007, 20:01) 78415</div>
Вот видите, а говорят в Греции все есть(с). :smile:
Fireland, а цены на какие товары Вас шокировали? Если можно конкретно по сравнению с Грецией. Просто интересно.
[/b]
Thundergirl,

имею ввиду следующее:

отдыхать в каком-то районе Азербайджана дорого обходится чем в Греции. У нас в обычном кафе или ресторане посидеть намного дороже выходит, чем в Греции.

Ну сами подумайте. Можно ли посидеть в нормальном ресторане заказать множество блюд на 15 человек и потратить всего 200 или 300 евро? В Греции можно, а в Азербайджане нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Губад Ибадоглу: «Жизнь в Баку скоро станет дороже, чем в Москве»

21 Августа 2007 [11:04] - DayAz

«Если нынешние темпы инфляции в Азербайджане продолжатся, то Баку скоро обгонит Москву по дороговизне. Я не исключаю, что жизнь в Баку скоро станет дороже, чем в Москве».

Об этом корреспонденту DayAz сказал известный экономист Губад Ибадоглу. По его словам, такие прогнозы дают не только в Азербайджане, но и за рубежом.

Темпы роста цен в стране опережают темпы роста доходов населения, отметил Г.Ибадоглу. Основную причину такого положения, эксперт видит в монополизме: «Правительство ничего не может поделать с монополизмом, и потому не в состоянии обуздать рост цен. Если так пойдет, то ничего хорошего нашу экономику не ждет».[/b]

Arian
09.09.2007, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.9.2007, 11:36) 78556</div>
Thundergirl,

имею ввиду следующее:

отдыхать в каком-то районе Азербайджана дорого обходится чем в Греции. У нас в обычном кафе или ресторане посидеть намного дороже выходит, чем в Греции.

Ну сами подумайте. Можно ли посидеть в нормальном ресторане заказать множество блюд на 15 человек и потратить всего 200 или 300 евро? В Греции можно, а в Азербайджане нет.
[/b]

А там наверняка блюда некалорийные. Разница между азербайджанскими и греческими ресторанами очевидна - достаточно посмотреть на Вас и на меня...

Эмиль Хусаинов
09.09.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.9.2007, 12:12) 78561</div>
А там наверняка блюда некалорийные. Разница между азербайджанскими и греческими ресторанами очевидна - достаточно посмотреть на Вас и на меня...
[/b]
ага, гранаты у него не той системы (с)
У меня знакомый недавно из Токио вернулся и показал фотки тамошних цеников в фаст-фуде, пониже чем в Баку.
Индекс Биг-Мака тот же.
Что скажем?

Arian
09.09.2007, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 12:25) 78562</div>
ага, гранаты у него не той системы (с)
У меня знакомый недавно из Токио вернулся и показал фотки тамошних цеников в фаст-фуде, пониже чем в Баку.
Индекс Биг-Мака тот же.
Что скажем?
[/b]

И японцы тоже очень упитанно выглядят...

Эмиль Хусаинов
09.09.2007, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.9.2007, 12:28) 78563</div>
И японцы тоже очень упитанно выглядят...
[/b]
я о ценах спрашиваю, а не о прожорливости японцев...

Fireland
09.09.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.9.2007, 11:12) 78561</div>
[/b]
Ашер, у нас нет столько жирных людей, сколько их в Греции. Я говорю о ценах, не о колорийных блюдах. :rolleyes:

Arian
09.09.2007, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 12:33) 78566</div>
я о ценах спрашиваю, а не о прожорливости японцев...
[/b]

О ценах - МакДональдс в Баку и в Токио не одно и то же. В Токио я не был, но в Лондоне, например, МакДональдс - это то место, где можно поесть за минимальную цену. Они находятся в основном на первых этажах и в подвалах домов. А в Баку на площади Фонтанов МакДональдс самолично занимает участок площади самой дорогой в Баку земли стоимостью сегодня много миллионов долларов. И туда собираются потусоваться тинэйджеры из обеспеченных в основном, а также семьи детей водят, как на праздник, оставив дома куда более вкусный и полезный обед. Вспоминаю рассказ коллеги из Ташкента. Они в компании трейнинги для агентов в 90-х годах проводили, и на обед им гамбургеры покупали. Агенты, которые о гамбургере за доллар и мечтать не могли (доллар у них был колоссальной тогда суммой), млели, зато за сумму гораздо меньшую могли объедаться вкуснейшими узбекскими блюдами, за которые где-нибудь в Москве сотню баксов выложить надо было. Вот так вот...

ucadag
09.09.2007, 21:05
Biz "dözümlü" xalqıq, bu dəfə də dözdük!

O ki qaldı

Как бороться против повышения цен?

Надо попросить у "многоуважаемого" президента И.А. (ümummilli lider - 2), чтобы больше не повысил зарплаты, а наоборот если можно, пусть понизит.

Arian
09.09.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(ucadag @ 9.9.2007, 20:05) 78617</div>
Biz "dözümlü" xalqıq, bu dəfə də dözdük!

O ki qaldı

Как бороться против повышения цен?

Надо попросить у "многоуважаемого" президента И.А. (ümummilli lider - 2), чтобы больше не повысил зарплаты, а наоборот если можно, пусть понизит.
[/b]

Сообщите Ваши данные, я постараюсь добиться, чтобы Вам не повышали, а, наоборот, понизили...

Prosecutor
09.09.2007, 23:42
Кстати, ашер в чем-то прав. Одним из многочисленных способов контроля инфляции является индексация зарплат и это происходит во всем мире. Естественно, это не единственный способ, инфляция - сложный и противоречивый процесс и сдерживать ее надо комплексными мерами. Моя зарплата, например, индексируется каждые полгода.

Pan
09.09.2007, 23:52
Вот именно, "в чем то". Индексация доходов не есть лечение от инфляции, а есть "догонка" за ценами.

Prosecutor
09.09.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.9.2007, 13:52) 78621</div>
Вот именно, "в чем то". Индексация доходов не есть лечение от инфляции, а есть "догонка" за ценами.
[/b]

Догонка за ценами и есть один из способов выравнивания экономической ситуации. Это не единственный способ, но один и способов.

Arian
09.09.2007, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.9.2007, 22:42) 78620</div>
Кстати, ашер в чем-то прав. Одним из многочисленных способов контроля инфляции является индексация зарплат и это происходит во всем мире. Естественно, это не единственный способ, инфляция - сложный и противоречивый процесс и сдерживать ее надо комплексными мерами. Моя зарплата, например, индексируется каждые полгода.
[/b]

Совершенно очевидно и достаточно известно, что для борьбы с инфляцией есть эффективные методы. Достаточно легко даже инфляцию в дефляцию превратить простыми способами. Но вот только такие действия боком выходят. Лечишь насморк и приобретаешь рак как побочный эффект. У нас нет иного выхода, кроме как немалая инфляция (но не гиперинфляция) в ближайшие несколько лет. Потом все устаканится, и инфляция будет умеренной.

Pan
10.09.2007, 00:05
Небольшая инфляция есть естественное и полезное явление для экономики.

Arian
10.09.2007, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.9.2007, 23:05) 78625</div>
Небольшая инфляция есть естественное и полезное явление для экономики.
[/b]

Умница, Панайотис. Когда ты так излагаеешь, я тобой просто восхищаюсь.

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.9.2007, 18:14) 78610</div>
О ценах - МакДональдс в Баку и в Токио не одно и то же. В Токио я не был, но в Лондоне, например, МакДональдс - это то место, где можно поесть за минимальную цену. Они находятся в основном на первых этажах и в подвалах домов. А в Баку на площади Фонтанов МакДональдс самолично занимает участок площади самой дорогой в Баку земли стоимостью сегодня много миллионов долларов.
[/b]
Ашер скажи еще что земля в Токио дороже чем в Баку :blink: даже на площади Фонтанов - японцы харакири от обиды сделают.
Про подвальные макдональдсы не слыхал... а вот первые этажи зданий всегда самые дорогие (исключительно жилые не считаю).
Еще номер в токийском отеле 80 долларов сутки - как тебе?

Arian
10.09.2007, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 23:27) 78631</div>
Ашер скажи еще что земля в Токио дороже чем в Баку :blink: даже на площади Фонтанов - японцы харакири от обиды сделают.
Про подвальные макдональдсы не слыхал... а вот первые этажи зданий всегда самые дорогие (исключительно жилые не считаю).
[/b]

Как мне, как мне... Кясыбчилыг у них в Токио. В шалашах живут. Железные кровати продали. Нищета. Я бы в номере за 80 долларов жить постеснялся бы...

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.9.2007, 23:45) 78632</div>
Как мне, как мне... Кясыбчилыг у них в Токио. В шалашах живут. Железные кровати продали. Нищета. Я бы в номере за 80 долларов жить постеснялся бы...
[/b]
хватит юродствовать
железную кровать тебе подарю
может на днях тебе фотки этого номера приатачить на теме?

Arian
10.09.2007, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 23:56) 78633</div>
хватит юродствовать
[/b]

Ты железную кровать мне подарить не можешь. Она у тебя в закладе, а ты спишь на полу. Выкупи до зимы, а? Простудишься ведь...
Я давно уже в номерах за такую смешную цену не жил. Приаттачь, порадуюсь...

Arian
10.09.2007, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 23:56) 78633</div>
хватит юродствовать
[/b]

Ты железную кровать мне подарить не можешь. Она у тебя в закладе, а ты спишь на полу. Выкупи до зимы, а? Простудишься ведь...

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 0:09) 78637</div>
[/b]
Проблем нету щедрым клиентам даже в Японии рады за 80-ти долларовый номер можешь заплатить 500 долларов :buba: .

Arian
10.09.2007, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 0:24) 78638</div>
Проблем нету щедрым клиентам даже в Японии рады за 80-ти долларовый номер можешь заплатить 500 долларов :buba: .
[/b]

Пришли, Эмиль. Надеюсь, это Hiyyat?

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 0:50) 78645</div>
Пришли, Эмиль. Надеюсь, это Hiyyat?
[/b]
нет, но по уровню как "амбасадор" который около 120 долларов на улице Вургуна

Prosecutor
10.09.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 14:27) 78631</div>
[/b]

Номер в отеле за 80 долларов - это не показатель. В Баку нет спроса на дешевые отели, потому что подавляющая масса приезжих - это представители бизнеса или правительств, они не сами платят. Тоже самое наблюдается и в авиаперевозках - в Баку очень дорого летать. В Баку станет дешевле, только если рынок сам для этого создаст условия.

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.9.2007, 0:56) 78649</div>
Номер в отеле за 80 долларов - это не показатель. В Баку нет спроса на дешевые отели, потому что подавляющая масса приезжих - это представители бизнеса или правительств, они не сами платят. Тоже самое наблюдается и в авиаперевозках - в Баку очень дорого летать. В Баку станет дешевле, только если рынок сам для этого создаст условия.
[/b]
В Баку нет спроса на плохие отели. А дешевизна один из признаков конкуренции.

Arian
10.09.2007, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 0:54) 78647</div>
нет, но по уровню как "амбасадор" который около 120 долларов на улице Вургуна
[/b]

А что "нет"? Я сделал две ошибки в названии сети отелей, представитель которой - самый известный в Баку отель, а ты съел... Эмиль, ты - плебей. И аристократом уже никогда не станешь. Есть замечательное произведение, где один герой говорит другому : "Вы высокопарный, но низкопробный...". Читал, Эмиль?

Prosecutor
10.09.2007, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.9.2007, 15:59) 78650</div>
В Баку нет спроса на плохие отели. А дешевизна один из признаков конкуренции.
[/b]

Так сначала конкуренция должна возникнуть. А конкуренции нет и пока не предвидется.

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 1:08) 78651</div>
А что "нет"? Я сделал две ошибки в названии сети отелей, представитель которой - самый известный в Баку отель, а ты съел... Эмиль, ты - плебей. И аристократом уже никогда не станешь. Есть замечательное произведение, где один герой говорит другому : "Вы высокопарный, но низкопробный...". Читал, Эмиль?
[/b]
меня больше картины интересуют
Пукирева например[attachmentid=1918]

Arian
10.09.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 1:23) 78657</div>
меня больше картины интересуют
Пукирева например[attachmentid=1918]
[/b]

Хорошая картина. Давай, еще повесь. Теперь ты мне нравишься, аффтар.

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 02:26
хе-хе
спокойной ночи Ашерушка

Arian
10.09.2007, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 1:26) 78660</div>
хе-хе
спокойной ночи Ашерушка
[/b]

Паркет не колет старый? Спокойной ночи, Эмиль.

spectator
10.09.2007, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.9.2007, 2:16) 78654</div>
Так сначала конкуренция должна возникнуть. А конкуренции нет и пока не предвидется.
[/b]
???

Конкуренция уже есть (Hyatt / Radisson SAS/ Park Inn / Holiday Inn + куча местных отелей), и будет усиливаться (грядут Sheraton и Marriott). Проблема в том, что спрос пока очень высок.

Arian
10.09.2007, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 1:26) 78660</div>
хе-хе
спокойной ночи Ашерушка
[/b]

Кстати, Эмиль. Ты точно тупой и необразованный. Я сказал, что я сделал две ошибки. Ты должен был заметить, что больше... Но нет. Ты - журналист, Эмиль... Ты никогда, слышишь - никогда! - не станешь даже полуобразованным человеком. Ты обречен, Эмиль. Ты всегда, где бы ты ни оказался, будешь на дне общества.

Prosecutor
10.09.2007, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 9.9.2007, 16:31) 78662</div>
???

Конкуренция уже есть (Hyatt / Radisson SAS/ Park Inn / Holiday Inn + куча местных отелей), и будет усиливаться (грядут Sheraton и Marriott). Проблема в том, что спрос пока очень высок.
[/b]

Это конкуренция другого уровня. Клиент Ramada не пойдет в Hyatt / Radisson SAS/ Park Inn / Holiday Inn и т.д. и наобарот.

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 2:15) 78671</div>
Кстати, Эмиль. Ты точно тупой и необразованный. Я сказал, что я сделал две ошибки. Ты должен был заметить, что больше... Но нет. Ты - журналист, Эмиль... Ты никогда, слышишь - никогда! - не станешь даже полуобразованным человеком. Ты обречен, Эмиль. Ты всегда, где бы ты ни оказался, будешь на дне общества.
[/b]
Ашер пожелав мне спокойной ночи опять удосужился пару пакостей сказать....
что с ним?
приболел...

Arian
10.09.2007, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 11:16) 78708</div>
Ашер пожелав мне спокойной ночи опять удосужился пару пакостей сказать....
что с ним?
приболел...
[/b]

Нет, Эмиль. Я просто люблю всякие гадости говорить. После этого так хорошо спится. Ну, ты меня должен понять как никто другой.

Fireland
10.09.2007, 12:35
Люди, не все туристы богаты. И предпочтительней иметь такие отели за 39-50 евро. Студент или молодая пара, которые не в состоянии жить в Hyatt / Radisson SAS/ Park Inn / Holiday Inn, не приедут в Азербайджан. У нас есть дорогие отели, но нет дорогого сервиса, дорог и тд... У нас 2-х звездные котеджи сдают по ценам 5-звездочных котеджей. Это аморально!

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.9.2007, 11:35) 78720</div>
Люди, не все туристы богаты. И предпочтительней иметь такие отели за 39-50 евро. Студент или молодая пара, которые не в состоянии жить в Hyatt / Radisson SAS/ Park Inn / Holiday Inn, не приедут в Азербайджан. У нас есть дорогие отели, но нет дорогого сервиса, дорог и тд... У нас 2-х звездные котеджи сдают по ценам 5-звездочных котеджей. Это аморально!
[/b]
Обычно страсть к дорогим отелям питают престарелые туристы и самое важное в номере для них это хороший сортир.
По сути же качество в Баку не соответствует цене.

Arian
10.09.2007, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.9.2007, 12:35) 78720</div>
[/b]

В указанные Вами суммы можно уложиться, снимая суточно хорошую 3-комнатную квартиру в центре Баку. то есть можно проживать там втроем - вчетвером. Так что у туристов выход есть, а если туристы семьей едут - так вообще очень удобно и выгодно. Не знаю, как в Греции, а в Лондоне аналогичная услуга стоит в 5-7 раз дороже. И пользуется спросом...

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 14:03
и эта картинка что надо :beach: [attachmentid=1920]

Fireland
10.09.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 10:55) 78726</div>
В указанные Вами суммы можно уложиться, снимая суточно хорошую 3-комнатную квартиру в центре Баку. то есть можно проживать там втроем - вчетвером. Так что у туристов выход есть, а если туристы семьей едут - так вообще очень удобно и выгодно. Не знаю, как в Греции, а в Лондоне аналогичная услуга стоит в 5-7 раз дороже. И пользуется спросом...
[/b]
Не каждый турист предпочтет квартиру. Кто ему утром будет завтрак готовить? Кто ему каждый день будет менять простыню и полотенце? Кто уберет комнату? :rolleyes:

Arian
10.09.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.9.2007, 14:13) 78735</div>
Не каждый турист предпочтет квартиру. Кто ему утром будет завтрак готовить? Кто ему каждый день будет менять простыню и полотенце? Кто уберет комнату? :rolleyes:
[/b]

За 40 евро каждый день чтоб постель меняли? Ну-ну... Неужели в Греции так? Надо поехать, посмотреть... "Небогатые туристы", как я уже писал, платят в Лондоне на порядок больше за тот же комфорт и еще отзывы хвалебные оставляют... Так что нечего баловать...

Fireland
10.09.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 12:20) 78736</div>
За 40 евро каждый день чтоб постель меняли? Ну-ну... Неужели в Греции так? Надо поехать, посмотреть... "Небогатые туристы", как я уже писал, платят в Лондоне на порядок больше за тот же комфорт и еще отзывы хвалебные оставляют... Так что нечего баловать...
[/b]
Ну в таких отелях не каждый день, но через день меняют постель. Я так думаю. :buba:

Xan
10.09.2007, 16:05
Ашер, не гони.

В Великобритании есть понятие Bed&Breakfast. Стоит от 20 до 80 фунтов (в зависимости от города и места). Качество нормальное. И комнату убирают каждый день. И еще завтрак не плохой дают. Все чисто и аккуратно.

Arian
10.09.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.9.2007, 16:05) 78775</div>
Ашер, не гони.

В Великобритании есть понятие Bed&Breakfast. Стоит от 20 до 80 фунтов (в зависимости от города и места). Качество нормальное. И комнату убирают каждый день. И еще завтрак не плохой дают. Все чисто и аккуратно.
[/b]

Объясни подробнее. Это что, ночлежка? Или это в глубинке? Потому что в Лондоне двухкомнатная квартира за неделю под тысячу фунтов стоит. Без брекфеста и уборки в течение недели. А в Баку - трехкомнатная в 4-5 раз дешевле. Могу доказать, используя источники из Инета.

Xan
10.09.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 16:13) 78781</div>
Объясни подробнее. Это что, ночлежка? Или это в глубинке? Потому что в Лондоне двухкомнатная квартира за неделю под тысячу фунтов стоит. Без брекфеста и уборки в течение недели. А в Баку - трехкомнатная в 4-5 раз дешевле. Могу доказать, используя источники из Инета.
[/b]

Естественно, в Лондоне ты снимаешь в центре и снимаешь квартиру. Бэд энд Брекфаст существует по всему Лондону. А так же в любой части Великобритании. И стоить больше 70-80 фунтов не будет. Особенно когда не сезон, они иногда (я не шучу) выходят на улицу и увидев иностранца предлагают за 20-30 фунтов придти остаться. Я сам в Абердине недалеко от центра за 20 фунтов оставался. Нормальные условия. Это обычные 2-этажные домики, британский стиль. Маленькие 1-2-комнатные в них квартирки. Какая нафиг ночлежка? Что мне делать, что ты настолько не жалеешь денег, что снимаешь за 1000 в неделю. Естественно супер комфорта не бывает, но все достаточно чисто и аккуратно.

В Баку само собой трехкомнатная в неделю дешевле. Но Баку не Лондон. Сравнивать привлекательность Баку и Лондона для туристов просто смешно. Если ты за квартиру платишь около тысячи, ты с таким же успехом можешь в хорошем отеле в Лондоне за 150-180 фунтов оставаться. Тоже почти тысяча - чуть больше.

Arian
10.09.2007, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.9.2007, 17:48) 78832</div>
Естественно, в Лондоне ты снимаешь в центре и снимаешь квартиру. Бэд энд Брекфаст существует по всему Лондону. А так же в любой части Великобритании. И стоить больше 70-80 фунтов не будет. Особенно когда не сезон, они иногда (я не шучу) выходят на улицу и увидев иностранца предлагают за 20-30 фунтов придти остаться. Я сам в Абердине недалеко от центра за 20 фунтов оставался. Нормальные условия. Это обычные 2-этажные домики, британский стиль. Маленькие 1-2-комнатные в них квартирки. Какая нафиг ночлежка? Что мне делать, что ты настолько не жалеешь денег, что снимаешь за 1000 в неделю. Естественно супер комфорта не бывает, но все достаточно чисто и аккуратно.

В Баку само собой трехкомнатная в неделю дешевле. Но Баку не Лондон. Сравнивать привлекательность Баку и Лондона для туристов просто смешно. Если ты за квартиру платишь около тысячи, ты с таким же успехом можешь в хорошем отеле в Лондоне за 150-180 фунтов оставаться. Тоже почти тысяча - чуть больше.
[/b]

В отеле за такие деньги тесный номер, и все равно дороже. Квартира куда комфортнее. Но дело не в этом. 70-80 фунтов - это далеко не та сумма, что Файрленд приводила для недорогого отеля. А зачем в Баку дешевые отели, когда есть такойхороший более чем конкурентный вариант в виде квартиры? И зачем каждый день постельное белье менять? Только одно в голову приходит...

Prosecutor
10.09.2007, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 10:04) 78837</div>
В отеле за такие деньги тесный номер, и все равно дороже. Квартира куда комфортнее. Но дело не в этом. 70-80 фунтов - это далеко не та сумма, что Файрленд приводила для недорогого отеля. А зачем в Баку дешевые отели, когда есть такойхороший более чем конкурентный вариант в виде квартиры? И зачем каждый день постельное белье менять? Только одно в голову приходит...
[/b]

В Баку такого типа гостевой дом с квартирами на съем раньше был, не знаю, есть ли он еще. Ascot рядом с ЦУМом. Правда, не знаю, сколько он стоил.

spectator
10.09.2007, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.9.2007, 20:08) 78839</div>
В Баку такого типа гостевой дом с квартирами на съем раньше был, не знаю, есть ли он еще. Ascot рядом с ЦУМом. Правда, не знаю, сколько он стоил.
[/b]
Он стоил меньше $100, потом местный партнер выкупил долю иностранца, заведение из ASCOT превратилось в AZCOT, цена, соответственно, поднялась до $120-$150.

ucadag
12.09.2007, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.9.2007, 23:01) 78618</div>
Сообщите Ваши данные, я постараюсь добиться, чтобы Вам не повышали, а, наоборот, понизили...
[/b]
Да, вы способны и на это!