PDA

Просмотр полной версии : Введение повременной оплаты за телефон

spectator
20.01.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вслед за повышением тарифов на энергоносители и коммунальные услуги Минсвязи намерено представить в Тарифный совет предложение о применении лимита на внутригородские телефонные переговоры[/b]
Эхо (http://www.echo-az.com/economica02.shtml)

Давно назревшая мера. Предполагаю, однако, что это вызовет очередную бурю возмущения.

Buta
20.01.2007, 19:37
Еще один подарок, у кого есть ежемесячно 40-45 лишних AZN?

Buta
20.01.2007, 19:40
А как быть с интернетом, если кто-то подключается через телефон?

spectator
20.01.2007, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 20.1.2007, 18:40) 32172</div>
А как быть с интернетом, если кто-то подключается через телефон?
[/b]

Видимо, к интернет-соединениям это не будет относится:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как удалось выяснить "Эхо" из других информированных источников, внедрение поминутной оплаты и ведение учета по переговорам в стране затормозилось и из-за нерешенности вопроса с интернет-пользователями. "Дело в том, что нужно разработать точный механизм, который позволил бы определить говорил ли абонент долгое время по телефону, или за это время он пользовался Интернетом. Сделать это сложно, ведь в обоих случаях связь идет через аппарат", - заявил источник.[/b]

Это, видимо, относится к dial-up соединениям. С ADSL проблем не должно быть, вроде.

Xan
20.01.2007, 20:44
ничего страшного в этом не вижу. Все нормально, и цены как я понимаю будут не высокими. Обычные граждане говорят не больше часа в день (за исключением тех, кто просто не знает чем заняться). Теперь бездельники найдут чем заняться.

Основной удар придется по оффисам, которые очень много используют телефон.

Единственное, с чем я не согласен, это то, что предлагаемые пакеты (на сколько я понял) в пределах 500-800 минут. Было бы не плохо, если бы они предоставляли более длительные пакеты, чтобы можно было выбирать тем, кто скажем работает из дома.

Ну а так, конечно же это надо было делать давно.

На АДСЛ согласен, это никакого влияние оказать не должно, но тогда как быть пользователям, входящим в и-нет через телефонную линию? Там не уточняется как они будут определять чем человек пользовался, и-нетом или телефоном. Но надеюсь они найдут хороший способ это определять.

QafqazWolf
20.01.2007, 20:49
Кто мало "лаггырты вурур" им хорошо будет..я например телефон очень редко использываю,только в нужным случае..ненавижу болтать по телефону

Pan
20.01.2007, 20:55
Обыкновенная погоня за "астрономическими" доходами граждан.
Обыкновенная монополия - цену поднимут настолько высоко, насколько народ сможет стерпеть.
Им же пора менять старый Land Cruiser на новый Harrier или Infinity.
А логику вам дадут - поверьте.

Что касается "расходов" из-за того, что люди много говорят - чушь.
Провода для того и проложены, чтобы по ним шел ток (т.е. чтобы люди разговаривали).

Xan
20.01.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.1.2007, 19:55) 32180</div>
Обыкновенная погоня за "астрономическими" доходами граждан.
Обыкновенная монополия - цену поднимут настолько высоко, насколько народ сможет стерпеть.
Им же пора менять старый Land Cruiser на новый Harrier или Infinity.
А логику вам дадут - поверьте.

Что касается "расходов" из-за того, что люди много говорят - чушь.
Провода для того и проложены, чтобы по ним шел ток (т.е. чтобы люди разговаривали).
[/b]

думаю если все как в статье, то тут все нормально. На эти деньги большого кол-ва Харриеров не накупишь. Главное, чтобы накопляемый бюджет не разграблялся и с умом использовался на повышение качества сетей.

Raven
20.01.2007, 21:32
Нодо переходить на АДСЛ :unsure: уже новости страшно читать, каждый день сташилки

Buta
20.01.2007, 21:46
Не надо АДСЛ, подключимся к розетке, это еще один вариант))

Raven
20.01.2007, 22:10
Мда уж, скоро , видимо так и придется делать :), иначе никак

Baku MJ
20.01.2007, 23:16
с одной стороны наверное правильно , много людей которые просто так "весят" на телефонах. а с другой, заставляют людей меньше общаться...Не знаю. Что так много денег они заработают на этом? или чего то теряли, когда разговоры были бесплатными. И так компании столько им платят за свои переговоры...

Критик
22.01.2007, 01:49
Скорее всего весь этот азадлыг и независимость :angry: для того и сделали чтобы безотчетно от цивилизованных правительств (Москвы к примеру) грабить обитателей (или граждан Азербайджана) :3dflagsdotcom_azerb_2faws: .

Критик
22.01.2007, 01:51
И какой теперь предлог япуны придумают - вроде бы при функционирование сети не так много энергоносителей потребляется :3dflagsdotcom_israe_2faws: :unsure: .
Подождем Ашера, он вроде в Баку, а не в Альпах враз истолкует :ae:

Ziyadli
23.02.2007, 13:55
Пора привыкнуть к тому, что коммунальные услуги это не бесплатно. А телекоммуникация тем более. Если хотим хорошую телекоммуникацию, то за это надо платить. И не копейки.

Дойче Телеком за счет монополии и высоких цен стал в свое время стали лидириюшей компанией мира. В свое время лет 10 назад в Германии даже внутригородские разговоры стоили уйма.

Xan
23.02.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.2.2007, 12:55) 41444</div>
Пора привыкнуть к тому, что коммунальные услуги это не бесплатно. А телекоммуникация тем более. Если хотим хорошую телекоммуникацию, то за это надо платить. И не копейки.

Дойче Телеком за счет монополии и высоких цен стал в свое время стали лидириюшей компанией мира. В свое время лет 10 назад в Германии даже внутригородские разговоры стоили уйма.
[/b]

а щас как?

Ziyadli
23.02.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 12:59) 41449</div>
а щас как?
[/b]
А щас дороже чем в других европейских странах как Франция или Англия, и намного дороже чем у нас. Например, простое телефонное подключение стоит 25 евро в месяц. Есть всякие тарифы, так называемые "флетрейты": плати 50 или 60 Евро и говори по всей Германии. Еще 10-20 евро, говори по Европе. Но это сейчас, когда инфраструктура совершенна и нет монополии. Но инфраструктуру надо еще и строить

Xan
23.02.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.2.2007, 13:22) 41456</div>
А щас дороже чем в других европейских странах как Франция или Англия, и намного дороже чем у нас. Например, простое телефонное подключение стоит 25 евро в месяц. Есть всякие тарифы, так называемые "флетрейты": плати 50 или 60 Евро и говори по всей Германии. Еще 10-20 евро, говори по Европе. Но это сейчас, когда инфраструктура совершенна и нет монополии. Но инфраструктуру надо еще и строить
[/b]

понятно..

значит с исчезновением монополии все таки у населения появились какие-то опшионы?

Pan
23.02.2007, 16:21
В Москве монополист проводной телефонной связи МГТС с Нового года поднял цены в 2 раза.
Мэр Москвы Лужков по головке их за это не погладил.
А за что цены поднимаете, спросил?

Ziyadli, 50-60 Евро - говори с всей Германией. Хорошо.
А что предлагают в Баку? А в Баку зарабатывают столько же, сколько и в Германии?

Xan
23.02.2007, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.2.2007, 15:21) 41508</div>
В Москве монополист проводной телефонной связи МГТС с Нового года поднял цены в 2 раза.
Мэр Москвы Лужков по головке их за это не погладил.
А за что цены поднимаете, спросил?

Ziyadli, 50-60 Евро - говори с всей Германией. Хорошо.
А что предлагают в Баку? А в Баку зарабатывают столько же, сколько и в Германии?
[/b]

Знаешь, после моего последнего визита в Германию, я понял, что не так уж и много там зарабатывают. Намного больше конечно чем в Азербайджане, но не супер. Я заметил, что там средний класс получает от 1500-2500 евро в среднем. И если получаешь выше 2000 - это неплохо. Если 3000 это уже хорошо.

Но у нас-то мы тут в среднем получаем 120 манат по официальной статистике..

Placebo
23.02.2007, 20:29
T-Mobile (бывшая Deutsche Telecom) давным давно вышла на американский рынок и является в данный момент одним из лидирующих телефонных провайдеров в США, как я знаю.

Нельзя сравнивать общеевропейские тарифы с нашими локальными, не тот уровень жизни. Нужны более гибкие тарифные пакеты для разных социальных слоев населения.

Raven
23.02.2007, 23:09
Интернет-пользователи Азербайджана не будут платить повременную оплату за телефон

23 Февраля 2007 [17:28] - Day.Az
Распечатать

Министерство Связи и Информационных Технологий (МСИТ) внесло ясность в вопрос о повременной оплате.

Как сообщает Day.Az, по утверждениям работников МСИТ, повременная оплата не затронет Интернет-пользователей страны.

«В представленных в Тарифный Совет предложениях министерства нет пункта об изменении тарифов на услуги для пользования Интернетом», - отмечают сотрудники министерства.

Напомним, что предложения министерства отправленные в Тарифный Совет предусматривают введение бесплатного лимита в 450 минут на внутригородские переговоры, а после истечения положенного времени, абоненту придётся платить по 0,5 гяпик за минуту разговора.

Как нам удалось выяснить, Тарифный Совет скорее всего рассмотрит предложения МСИТ в марте.

Г.Т.
Day.Az

www.day.az/news/hitech/71529.html
хоть какие- то положительные новости

Buta
24.02.2007, 00:53
Аз артырыблар, йеня миллят геджя-гюндюз данышаджаг

Ziyadli
24.02.2007, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 15:13) 41505</div>
понятно..

значит с исчезновением монополии все таки у населения появились какие-то опшионы?
[/b]
Конечно. Но это заняло около 7-8 лет после приватизации и конца монополии.

Ziyadli
24.02.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 18:10) 41571</div>
Знаешь, после моего последнего визита в Германию, я понял, что не так уж и много там зарабатывают. Намного больше конечно чем в Азербайджане, но не супер. Я заметил, что там средний класс получает от 1500-2500 евро в среднем. И если получаешь выше 2000 - это неплохо. Если 3000 это уже хорошо.
[/b]
Да и не только в Германии, но и во всем Западе люди зарабатывают не ахти...Одним словом, того рая, что думали в совке там тоже нет.

Например, одна моя знакомая из Вашингтона очень радовалась, что у нее в год теперь 70.000 усд зарплата. Получается нечто вроде ~6.000 в месяц. Вычитывай из нее налоги (25-30%), страховку (около 5-8 %), плату за жилье (около 1000 баксов), коммунальные услуги (около 80 баксов) энергия (тоже 80 баксов) получается около 1500 баксов в кармане. А из них надо оплачивать машину (обычно кредит), налоги за машину, бензин, еда, мебель-шмебель (тоже обычно кредит) остается шиш да кумыш.

А в Европе того хуже. В Европе хороший инженер получает около 100.000 евро в год. 40% налоги, 8-15% страховка, машина, жилье, кредиты разные и вот тебе рай.

А я еще написал про тех, кто зарабатывает хорошо.

В менеджемент этажах дело выглядит так: партнер в Ернст-Янг должен делать около 200.000 в год (иначе он уже на листе для списания)

Квлаифицированный рабочий получает около 4000-4500 в месяц, если работает на такие концерны как Фольксваген. А если простой рабочий, то около 1500-2000. А если непостоянные заработки, то около 1200-1500.

Так что там тоже не мед.Экономят там. Не окна открытыми, когда работает отопление. Свет горит только там, где сидят, а не во всех комнатах, как принято в Баку. Пользуются не ярким светом, а маленькими торшерчиками. Не устраивают хамам в душе, где полтора часа только идет на киселенмек. Не покупают БМВ-семерка, который глотает 18 литров на автобане. Не говорят часами по телефону. Не кушают 5 раз в день горячие блюда. Не делают свадьбы, где 300 гостей. Итд.. итп. Не строят дома, где толшина стены должен быть как у Гыз-галасы. Не слишком много внимания уделяют на всякие ремонты квартиры. Европа-с!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но у нас-то мы тут в среднем получаем 120 манат по официальной статистике..[/b] Угу. Но только этого хватает только на проезд в маршрутке. А на что живут? И живут неплохо вроде.

Xan
24.02.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.2.2007, 12:41) 41655</div>
Конечно. Но это заняло около 7-8 лет после приватизации и конца монополии.
[/b]

намек на то, что нам надо подождать 7-8 лет после конца монополии?

а как от монополии будем избавляться? Это сколько лет займет? Ну хотя бы немецкий опыт - сколько лет заняло?

Xan
24.02.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.2.2007, 13:07) 41659</div>
Да и не только в Германии, но и во всем Западе люди зарабатывают не ахти...Одним словом, того рая, что думали в совке там тоже нет.
[/b]

Нет, не надо весь Запад под один котел. Великобритания и США - там намного лучше чем в Германии. В других странах я был, но не жил, судить не буду, спорить тоже не могу.

Рая я никогда не ожидал, когда туды ехал. Чтобы ожидать рая - надо быть совком самому. Я ожидал увидеть нормальный рабочий класс, у которого есть достаточно денег, чтобы иметь нормальную еду, чтобы хватало на все необходимое, чтобы могли брать кредит и выплачивать как нормальные люди, чтобы в доме имелся весь необходимый комфорт, чтобы чувствовать себя человеком (газ, свет, вода без перебоя, горячая вода без перебоя, холодильник, стиралка, супермаркет под боком в котором есть все и т.д.) И это я увидел. Сейчас ты разобьешь в отдельности все выше перечисленное и найдешь в каждом дефект. Но я тебя прошу сделать общий взгляд и сравнить.. Разница есть и огромная.

Например, одна моя знакомая из Вашингтона очень радовалась, что у нее в год теперь 70.000 усд зарплата. Получается нечто вроде ~6.000 в месяц. Вычитывай из нее налоги (25-30%), страховку (около 5-8 %), плату за жилье (около 1000 баксов), коммунальные услуги (около 80 баксов) энергия (тоже 80 баксов) получается около 1500 баксов в кармане. А из них надо оплачивать машину (обычно кредит), налоги за машину, бензин, еда, мебель-шмебель (тоже обычно кредит) остается шиш да кумыш.
[/b]

Ну и? 1500 в кармане - это супер в США. Кредит за машину там будет баксов 200-300 в месяц, а можно и на меньший опшион записаться, просто дольше отплачиваешь и кумулятивно больше выйдет. За дом можно платить в США (опять же в зависимости от опшиона) от 500 до 1000 долларов. Т.е. можно откладывать, а можно не откладывать и быстрее расплатиться. Но при этом у тебя все есть. И дом с садиком, и машина, и домашний комфорт... Что еще надо среднему человеку? У нас такого среднего человека процентов 10. А у них процентов 70. Разница...

А в Европе того хуже. В Европе хороший инженер получает около 100.000 евро в год. 40% налоги, 8-15% страховка, машина, жилье, кредиты разные и вот тебе рай.
[/b]

Не знаю об остальной Европе, но в Англии хороший инженер получает (в зависимости от опыта и возраста) от 4000 до 10000 фунтов в месяц чистыми. После вычета налогов. И живут отлично.

Квлаифицированный рабочий получает около 4000-4500 в месяц, если работает на такие концерны как Фольксваген. А если простой рабочий, то около 1500-2000. А если непостоянные заработки, то около 1200-1500.
[/b]

Да, согласен. И это нормально. 4000 очень хорошая зарплата. 1500-2000 - на это можно опять же жить. Цены у нас такие же как у них. Но 1500-2000 в большинстве не получают.

Так что там тоже не мед.Экономят там. Не окна открытыми, когда работает отопление. Свет горит только там, где сидят, а не во всех комнатах, как принято в Баку. Пользуются не ярким светом, а маленькими торшерчиками. Не устраивают хамам в душе, где полтора часа только идет на киселенмек. Не покупают БМВ-семерка, который глотает 18 литров на автобане. Не говорят часами по телефону. Не кушают 5 раз в день горячие блюда. Не делают свадьбы, где 300 гостей. Итд.. итп. Не строят дома, где толшина стены должен быть как у Гыз-галасы. Не слишком много внимания уделяют на всякие ремонты квартиры. Европа-с!
[/b]

Экономят и правильно делают. А что у нас язых с зарплатой 150-500 манат строит дома со стенами толщиной в гыз-галасы? У нас это строят те, чей заработок от 5000 до 5000000000 в месяц. И за их счет создается впечатление о нации. Странно как-то..

А наш язых экономит пуще немецкого.

Угу. Но только этого хватает только на проезд в маршрутке. А на что живут? И живут неплохо вроде.
[/b]

Вот как будто пришел Ашер и подписался за тебя? Кто у нас живет и живет не плохо? Зиядлы, ты когда в последний раз на маршрутке или метро ездил (говорю об Аз-не). Ты когда по Билясуварским или Дашкесанским деревням ездил? Далеко не надо, ты по Сураханы, Раманы и пр. пройдись.. В Алят загляни. Ты по Ахмедлам, по Хутору пройдись. Если ты считаешь что они живут и неплохо и это мало чем уступает середняку Германии.. то я не знаю... будь по-твоему.. смысла продолжать разговор не будет, но мое мнение будет таково, что ты потерял чувство реальности.

Arian
25.02.2007, 04:04
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.2.2007, 16:32) 41694</div>
Вот как будто пришел Ашер и подписался за тебя? [/b]

Я ж говорю, ты без Ашера жить не можешь... Как что не так, так Ашер... Разреши, процитирую.

Так сдружились они, Браконьер и Бобер
(Свет не видел примера такого!),
Что никто и нигде никогда с этих пор
Одного не встречал без другого.

Ну а если и ссорились все же друзья
(Впрочем, крайне беззубо и вяло),
Только вспомнить им стоило песнь Хворобья
И размолвки их как не бывало!

Кстати, неплохая вещица. Советую...

Mortima
25.02.2007, 13:20
почитала пост Зиядлы и получила что в итогн я зарабатываю намного лучше тут, чем такой же специалист "там" ))))

А в целом - правы оба - и Зиядлы и Хан. Просто у нас разделение общества очень резкое. Под определение "средний класс" те кто при умеренной экономии может вполне прилично прожить, у нас попадают единицы, а том - большая часть общества.
когда предложили работу в англии, меня удивила и возмутила предложенная зарплата, но сделав небольшой ресерч я убедилась что она, как говориться, within industry, и тем не менее, осталась тут ))))

Xan
25.02.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.2.2007, 3:04) 41817</div>
Я ж говорю, ты без Ашера жить не можешь... Как что не так, так Ашер... Разреши, процитирую.
Так сдружились они, Браконьер и Бобер
(Свет не видел примера такого!),
Что никто и нигде никогда с этих пор
Одного не встречал без другого.

Ну а если и ссорились все же друзья
(Впрочем, крайне беззубо и вяло),
Только вспомнить им стоило песнь Хворобья
И размолвки их как не бывало!

Кстати, неплохая вещица. Советую...
[/b]

настырность, понимаете ли..

IuM
26.02.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.2.2007, 11:29) 41846</div>
настырность, понимаете ли..
[/b]

Scientific researcher (в смысле, постдок) в США зарабатывает 3200-4000. Это если он в универе и за деньги биться должен его профессор. Если в государственной организации, то по-разному. В любом случае, даже этого мизера хватает на оплату apartments, коммунальных услуг, машины подешевле и поездок раз-два в году куда-нибудь.

Если до профессора или завлаба доберется - то 100 000 в год. Ученые везде бедно живут.

В корпорациях могут и бешено зарабатывать (для ученых). Только таких немного. И еще ВПК.

А главное - лабы там оборудованы. И есть наука.

А у нас...

Сказал бы я, что у нас, если бы на форуме не присутствовали дамы.

У нас наука даже не при последнем издыхании. Как система, она уже давно сдохла. Остались малость помешанные энтузиасты, вроде вашего покорного слуги.

Ziyadli
26.02.2007, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.2.2007, 16:05) 41689</div>
намек на то, что нам надо подождать 7-8 лет после конца монополии?
[/b] А что ты собираешся делать? Куда ты денешся из подводной лодки-то?
<div class='quotetop'>Цитата</div>а как от монополии будем избавляться?[/b]
Вроде это называется приватизация госпредприятий и уменьшение госкапитала в экономдеятельности. Но бывает и частная монополия. Яркий пример Майкрософт. Или Де Беерс (диаманты). Но есть еще и другие: например картель химконцернов или фармаконцернов. Они делят рынок, держат уровень цен итд... Принципиально запрещено, но делается и делается успешно.
<div class='quotetop'>Цитата</div> Это сколько лет займет? Ну хотя бы немецкий опыт - сколько лет заняло?[/b]
Долго. Дело в том, что даже Германия не освободилась от монополии госконцернов до конца. Например, почти вся сеть коммуникации принадлежит Дойче Телекому. Дойче Телеком разделен на части, есть ДТ, есть Т-Мобайл, есть Т-Системс итд итп.. Вот все операторы платят трибут Т-Системс чтобы иметь доступ к сети и дойти до клиента. А они держат цены на уровне. Сеть сегодня принадлежит к частной компании под именем Дойче Телеком, которую вообще-то построили на деньги налогоплательшиков и на деньги клиентов (а они не имели выбора, так как была госмонополия). Одно время предел был достигнут и предлагали разрабатывать технологию доступа к сети используя сеть энергоконцернов. Т.е. телефон подключался бы к электрической розетке.

Такая ситуация с железными дорогами. Дойче Бан держит все под своим контролем. Такая ситуация с авиа-компаниями. Люфтханса держит мэйджорити в многих аэропортах и маленькие авиакомпании не могут внутреевропейские полеты совершать из этих многолюдных аэропортов. Например, из Франкфрута в Гамбург летить Люфтханса своими завышенными тарифами, а 150 километров далее в аэропорту Порц летить какая-то Берлинаэйр за 40 Евро туда же. Но до Порца добираться надо, когда почти все приземляются во Франкфурте.

Таких примеров много. И не только в Германии. Такая же ситуация в Франции, в Ю-Кей итд.. Борятся за рынок. Всеми методами

Baku MJ
26.02.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.2.2007, 13:05) 42027</div>
А что ты собираешся делать? Куда ты денешся из подводной лодки-то?

Вроде это называется приватизация госпредприятий и уменьшение госкапитала в экономдеятельности. Но бывает и частная монополия. Яркий пример Майкрософт. Или Де Беерс (диаманты). Но есть еще и другие: например картель химконцернов или фармаконцернов. Они делят рынок, держат уровень цен итд... Принципиально запрещено, но делается и делается успешно.

Долго. Дело в том, что даже Германия не освободилась от монополии госконцернов до конца. Например, почти вся сеть коммуникации принадлежит Дойче Телекому. Дойче Телеком разделен на части, есть ДТ, есть Т-Мобайл, есть Т-Системс итд итп.. Вот все операторы платят трибут Т-Системс чтобы иметь доступ к сети и дойти до клиента. А они держат цены на уровне. Сеть сегодня принадлежит к частной компании под именем Дойче Телеком, которую вообще-то построили на деньги налогоплательшиков и на деньги клиентов (а они не имели выбора, так как была госмонополия). Одно время предел был достигнут и предлагали разрабатывать технологию доступа к сети используя сеть энергоконцернов. Т.е. телефон подключался бы к электрической розетке.

Такая ситуация с железными дорогами. Дойче Бан держит все под своим контролем. Такая ситуация с авиа-компаниями. Люфтханса держит мэйджорити в многих аэропортах и маленькие авиакомпании не могут внутреевропейские полеты совершать из этих многолюдных аэропортов. Например, из Франкфрута в Гамбург летить Люфтханса своими завышенными тарифами, а 150 километров далее в аэропорту Порц летить какая-то Берлинаэйр за 40 Евро туда же. Но до Порца добираться надо, когда почти все приземляются во Франкфурте.

Таких примеров много. И не только в Германии. Такая же ситуация в Франции, в Ю-Кей итд.. Борятся за рынок. Всеми методами
[/b]
читаю все эти названия, а как в европу захотелось... :ee7: сорри за оффтоп.

Ziyadli
26.02.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.2.2007, 16:32) 41694</div>
Нет, не надо весь Запад под один котел. Великобритания и США - там намного лучше чем в Германии. В других странах я был, но не жил, судить не буду, спорить тоже не могу.
[/b]
Везде "сейм шит, бат дифферент колорс"
<div class='quotetop'>Цитата</div> Я ожидал увидеть нормальный рабочий класс, у которого есть достаточно денег, чтобы иметь нормальную еду, чтобы хватало на все необходимое, чтобы могли брать кредит и выплачивать как нормальные люди, чтобы в доме имелся весь необходимый комфорт, чтобы чувствовать себя человеком (газ, свет, вода без перебоя, горячая вода без перебоя, холодильник, стиралка, супермаркет под боком в котором есть все и т.д.) И это я увидел.[/b]
Ты видел, то что ты хотел видеть. Я часто бывало (когда в Германии жил долгое время) покупал бабушкам фрукты. Видишь бабку в супермаркете в пороге Кристмаса долго... ну очень долго рассматривает апельсины и хочет покупать, но... думает. Бабка одета нормально, как и все бабки Германии. А я иногда просто для них покупал эти фрукты и преподносил как подарок. Типа джентльмен дарит даме фрукты. Они просто прослезивались. Для них Кристмас это праздник пар экселанс, а пенсия не ахти. Скорее всего и сыночек да внучек на них забили.
Сейчас ты разобьешь в отдельности все выше перечисленное и найдешь в каждом дефект. Но я тебя прошу сделать общий взгляд и сравнить.. Разница есть и огромная.[/b]
Конечно есть. Но дело в уровне жизни. Я сам из азербайджанской семьи и не из богатой. Бывало в мои юные годы у меня не бывало и 5 копеек, чтобы сесть в троллейбус. Правда, понты все равно джырырды. И каждый раз, когда мы покупали на базаре фрукты, мы тоже все трижды переворачивали. Но не голодали. Я не знаю ни одного голодаюшего азербайджанца. Не говорю, что их не может быть. Но их также мало, как и Германии. У каждого на креайняк дома есть гатыг-чорек. И сравнительно... в Германии тоже немало народу, которые питаются точно также. Вместо гатыха у них свой пендир-чорек с пом-фрицом.
Ну и? 1500 в кармане - это супер в США.[/b]
Конечно. Но моя знакомая принадлежит к тем счастливым, которые работают за 70.000 в год. А сколько людей в Америке, которые работают в трех местах. Сначало идет работать медсетрой в госпоталь, после работы на два час выгуливают собаку, а потом на вечер продают маффины в кафешке за углом. А у нас хотят одну работу, да так, чтобы все из него оплачивать. Идеально, конечно... но увы.

Однажды, к одному моему товарищу из Тебриза приехала мама. Он позвонил мне, мол заваливай к нам, на вечер будет домашняя пиша "мейд бы мама". Ну я приехал: долма, аш итд.. сидим и вдруг мамаша меня спрашивает "оглум, сен де студентсен"? Я "да". Она: "ты тоже днем учишся, а по вечерам вкалываешь где-то как мой сын"? Я "да". Она: "а на уик-энд тоже работаешь?". Я "да, скорее всего". Она "кюл сизин башувуза". Я ж поперхнулся. Она "если бы дома столько учились и работали бы стали бы миллионерами, а не волочились бы здесь".

К чему я это? Просто подумай, сколько у нас народу молодых ждут, чтобы их устроили. Вот у меня кузен. Ему 18 лет, учится в Хазар (туда я его посоветовал и послал). Учится хорошо. Но ничем другим не занимается. Мама папа врачи, но зарабатывают не ахти. Просто живут так... и эконимят на всем. Я ему мол "братан, иди изучай Ай-Ти, изучай то-се, устраивайся вечерком в какие-то пабы на пару часиков работы, научись водить трактор, не знаю... делай что-нибудь". А он улыбается и думает, что я устрою его в мою компанию сразу главным менеджером как минимум.
Не знаю об остальной Европе, но в Англии хороший инженер получает (в зависимости от опыта и возраста) от 4000 до 10000 фунтов в месяц чистыми.[/b]
Так разница-то между этими зарплатами в 2,5 раза, если не заметил. К тому же в Англии пачка сигарет стоит 6 фунтов, а чай в кафе около 7 фунтов (т.е. почти 15 евро). Квартплата у них такая же фантастическая. У меня в Англии было немало дел и я знаю тамошние нравы отлично. Это в Белфасте можно жить за копейки (сравнительно), а не в Лондоне. Лондон это Лондон: один из центров мирового капитала. А ты попробуй в их Мухосранске... .
<div class='quotetop'>Цитата</div> Но 1500-2000 в большинстве не получают.[/b]
Там тоже не каждый 70.000 в год получает
<div class='quotetop'>Цитата</div>Экономят и правильно делают. А что у нас язых с зарплатой 150-500 манат строит дома со стенами толщиной в гыз-галасы? У нас это строят те, чей заработок от 5000 до 5000000000 в месяц. И за их счет создается впечатление о нации. Странно как-то..[/b]
У нас всегда и везде (даже самые дохлые) живут в собственных квартирах. Квартплаты нет. У нас есть семейная зависимость. Все работают в один котел. У нас официально все получают мизер (даже чиновники), а на деле... по другому. Система-с. Нет системы западной социальной зашиты, как и нет налогов в котел социальной защиты. Я знаю гагашей, которые стараются уйти от налогов и их официальный заработок плачевный. Но за то на баздых 150 за вечер нема проблем. У нас статистика кривая.
А наш язых экономит пуще немецкого.[/b]
Согласен. Но язых везде язых. И их защишать надо. Нужна система защиты. А это строится не на парах выпускаемых
<div class='quotetop'>Цитата</div>Зиядлы, ты когда в последний раз на маршрутке или метро ездил (говорю об Аз-не).[/b]
Я вообще нигде не езжу на общ-транспорте. И в Баку тоже.
<div class='quotetop'>Цитата</div> Ты когда по Билясуварским или Дашкесанским деревням ездил? Далеко не надо, ты по Сураханы, Раманы и пр. пройдись.. В Алят загляни. Ты по Ахмедлам, по Хутору пройдись. Если ты считаешь что они живут и неплохо и это мало чем уступает середняку Германии.. то я не знаю... будь по-твоему.. смысла продолжать разговор не будет, но мое мнение будет таково, что ты потерял чувство реальности[/b]
Ты когда последний раз бывал в Бенсон-Херсте в Бруклине? Ты когда последний раз бывал в Фаренхайде? Ты когда последний раз проходился по Ист-Эл-Эй? Ты когда последний раз был сламах Кельна? Ты когда последний раз был Зюдштадт Нюрнберга? Ты когда последний раз прошелся по "тоуншипам" Кейптауна? Ты был когда нибудь в Селигмэн Аризона? "Если ты считаешь что они живут и неплохо .. то я не знаю... будь по-твоему.. смысла продолжать разговор не будет, но мое мнение будет таково, что ты потерял чувство реальности" © Xan
.

SkyRover
26.02.2007, 15:12
Господа, а Вы были на Таиси?... грят там вполне не плохо живётся людЯм..

Я думаю может хватит сравнивать нас с европой, западом, или ещё с Бог весть каким местом..
Мы - это мы.. плохо-хорошо - всё наше, и решать Наши проблемы надо не озираясь не на запад, восток, север, и.. (и ещё какая то сторона света - запамятовал как называется)...
о! вспомнил! Йух!

Xan
27.02.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.2.2007, 12:44) 42039</div>
Везде "сейм шит, бат дифферент колорс"
[/b]

agree - but the color is what counts...

Ты видел, то что ты хотел видеть. Я часто бывало (когда в Германии жил долгое время) покупал бабушкам фрукты. Видишь бабку в супермаркете в пороге Кристмаса долго... ну очень долго рассматривает апельсины и хочет покупать, но... думает. Бабка одета нормально, как и все бабки Германии. А я иногда просто для них покупал эти фрукты и преподносил как подарок. Типа джентльмен дарит даме фрукты. Они просто прослезивались. Для них Кристмас это праздник пар экселанс, а пенсия не ахти. Скорее всего и сыночек да внучек на них забили.
[/b]

Нет бро, я лишь здесь сказал что ожидал видеть и это увидел. Я увидел там так же много дерьма. И поэтому я никогда не говорю, что мы должны построить в Азербайджане полную копию того, что там. Просто надо взять лучшее от них и от себя и построить что-то наиболее оптимальное.
А бабушки это еще не показатель того, что их средний класс в почти таких же условиях как наш. Это как-то смешно.
И знаешь, ведь и я тогда могу сказать - ты видишь только то, что хочеться видеть тебе.

Конечно есть. Но дело в уровне жизни. Я сам из азербайджанской семьи и не из богатой. Бывало в мои юные годы у меня не бывало и 5 копеек, чтобы сесть в троллейбус. Правда, понты все равно джырырды. И каждый раз, когда мы покупали на базаре фрукты, мы тоже все трижды переворачивали. Но не голодали. Я не знаю ни одного голодаюшего азербайджанца . Не говорю, что их не может быть. Но их также мало, как и Германии. У каждого на креайняк дома есть гатыг-чорек. И сравнительно... в Германии тоже немало народу, которые питаются точно также. Вместо гатыха у них свой пендир-чорек с пом-фрицом.
[/b]

Смотря что ты называешь голодающим. Я думаю, если у миллионов людей в крайнем случае есть гатыг-чорек, это трагедия. На "гатыг-чореке" нельзя жить и называть себя средним человеком. Неужели тебе нужна крайность, чтобы люди конкретно начали дистрофией страдать, чтобы согласиться, что у нас здесь плохо нации живется?
На "гатыг-чореке" человек не может набрать нужных калорий и энергии, чтобы быть здоровым, работать. А что если он заболел? Откуда взять лекарства? Денег нет. Да черт с ними лекарствами. С тем питанием, какое у нашей нищеты люди не смогут жить дольше 55-60 лет. Они просто перестанут доживать до пенсии. Или будут жить до 70, но в ужасных болезнях. Это не нормально. И не надо мне приводить пример Германии.. Я говорю о своей Родине и своей нации, которую мне жалко, я хочу чтобы им было хорошо и жилось счастливо. И я этого хочу не для себя - для себя я жизнь кое-как обеспечу. Такой уж я есть, таким родился, так воспитан - не думаю лишь о себе.

К чему я это? Просто подумай, сколько у нас народу молодых ждут, чтобы их устроили. Вот у меня кузен. Ему 18 лет, учится в Хазар (туда я его посоветовал и послал). Учится хорошо. Но ничем другим не занимается. Мама папа врачи, но зарабатывают не ахти. Просто живут так... и эконимят на всем. Я ему мол "братан, иди изучай Ай-Ти, изучай то-се, устраивайся вечерком в какие-то пабы на пару часиков работы, научись водить трактор, не знаю... делай что-нибудь". А он улыбается и думает, что я устрою его в мою компанию сразу главным менеджером как минимум.
[/b]

Ты абсолютно прав. И это наш менталитет. Вот тебе пример, где надо взять что-то положительное от запада и избавиться от негативного у себя.

У нас всегда и везде (даже самые дохлые) живут в собственных квартирах. Квартплаты нет. У нас есть семейная зависимость. Все работают в один котел. У нас официально все получают мизер (даже чиновники), а на деле... по другому. Система-с. Нет системы западной социальной зашиты, как и нет налогов в котел социальной защиты. Я знаю гагашей, которые стараются уйти от налогов и их официальный заработок плачевный. Но за то на баздых 150 за вечер нема проблем. У нас статистика кривая.
[/b]

Не всегда и не везде. Квартплаты нет? Не понял. Вообще-то она есть, и весьма ощутимая.

А надо чтобы было и на деле и официально одинаково. Пусть будет порядок.. И не у всех такое "дело". Не все на деле получфют больше, чем официально. На баздых 150 за вечер дают сам знаешь кто, но уж точно не те 29% за чертой бедности.

А что делается в направлении создания соц защиты? Ничего. Кто должен делать? Министр соц защиты. Не делает. Кто на него может и должен надавить? Президент и Парламент. Не делают. Соответственно? Да, соответственно их не волнует соц.состояние нации. Заслуживают постов своих? Нет. А сидят? Да. Как сидят? Насильно. Это нормально? Нет, хотя многие находят этому резонность.

Я вообще нигде не езжу на общ-транспорте. И в Баку тоже.
[/b]

Дружеский совет - сделай это. Сядь на Баилове на 131 автобус и до самого Разина поезжай. Или от м.Низами до Зыха. Или на метро покатайся от Мемар Аджеми до Ази Асланова. Реальность нации ты увидишь там.

Ты когда последний раз бывал в Бенсон-Херсте в Бруклине? Ты когда последний раз бывал в Фаренхайде? Ты когда последний раз проходился по Ист-Эл-Эй? Ты когда последний раз был сламах Кельна? Ты когда последний раз был Зюдштадт Нюрнберга? Ты когда последний раз прошелся по "тоуншипам" Кейптауна? Ты был когда нибудь в Селигмэн Аризона? "Если ты считаешь что они живут и неплохо .. то я не знаю... будь по-твоему.. смысла продолжать разговор не будет, но мое мнение будет таково, что ты потерял чувство реальности" © Xan
[/b]

Ты прав. Ты 1000 раз прав. И я был в таких районах и Лондона, и Нью_Йорка, и Денвера... В Ист-ЛА не был но слышал. Я понимаю о чем ты. Но мы сравниваем Западные крупные мегаполисы с нами.. Пойми, то, что ты видел в Гарлеме - это то, что всегда было и будет в Биг Сити. По этой причине я тебе не сказал - посмотри на Папанина, Советскую или Кешля... Я тебе говорил не о криминальных районах, обедневших обнищавших и забытых по этой причине. Я говорю о наших районах, маленьких городах провинции, деревнях. Там нищета, которой хоть убей, но не увидишь в Европейских маленьких провинциальных городах и поселках.. Мухосранск, это скорее о наших поселках. Ну брат, ну я тебя очень прошу, просто сядь в авто и поезжай по селам, скажем Сальянского района. Или Билясувар. Или Алят. Почти то же самое и на север от Баку, то же самое на Запад...

И Просекьютор прав, не стоит сравнивать с ними. Надо говорит о нас, и у нас не хорошо. Если что-то подобное есть у немцев или у англичан - это еще не знак того, что это нормално и что с этим надо жить и молчать.

Dismiss
11.02.2013, 13:03
Хороший прецедент:

Bakcell выиграла иск против Azercell о тарифах на межсетевые соединения (http://www.1news.az/economy/tech/20130211110755798.html)

11.02.2013 11:07

6 февраля первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell выиграла судебный процесс против ООО Azercell Telekom о тарифах на межсетевые соединения.

26 ноября 2011 года Бакинский административно-экономический суд №1 в своем решении по делу 2iqt(81)-1189/2011 удовлетворил иск Bakcell против компании Azercell Telekom о придании юридической силы дополнительному соглашению к контракту о межсетевых соединениях начиная с 3 апреля 2009 года, а также уплате компенсации в размере 15 млн. манатов за причиненный ущерб.

«Мы довольны решением суда и тем, что справедливость восторжествовала, - отметил главный исполнительный директор Bakcell Ричард Ширер. - Azercell злоупотребил своим доминирующим положением и поставил других операторов в невыгодное положение. Суд вынес справедливое решение в отношении Azercell за неприемлемое поведение. Хочу особо подчеркнуть, что выигравшей стороной в этой тяжбе являются, в конечном счете, потребители, простые пользователи сотовой связи. Bakcell будет продолжать оказывать своим абонентам услуги связи высокого качества по выгодным тарифам».

Административно-экономическая коллегия Бакинского апелляционного суда в своем решении 2-1(103)-290/2012 (от 27.07.2012) не удовлетворила апелляцию компании Azercell Telekom и решение Бакинского административно-экономического суда №1 (от 26.07.2011) по делу 2iqt(81)-1189/2011 было оставлено в силе без изменений.

В конечном счете Административно-экономическая коллегия Верховного суда Азербайджана (в своем решении от 06.02.2013) не удовлетворила кассационную жалобу компании Azercell Telekom об отмене решения № 2-1(103)-290/2012 (от 27.07.2012) Административно-экономической коллегии Бакинского апелляционного суда.

Таким образом, все аргументы, представленные компанией Azercell Telekom в течение 2 лет по иску компании Bakcell, были отклонены, и все требования компании Bakcell, связанные с тарифами на межсетевые соединения, были удовлетворены судами всех инстанций Азербайджана.

Отметим, что операторы мобильной связи платят друг другу фиксированный тариф за каждую минуту разговора звонков вне сети, что называется тарифом на межсетевое соединение.

В апреле 2009 года Министерство связи и информационных технологий Азербайджана установило новый тариф на межсетевое соединение для операторов сети GSM в размере 0.02 AZN в минуту.

Компания Bakcell обратилась к компании Azercell с предложением снизить тариф на межсетевое соединение до требуемого уровня, но компания Azercell отказалась следовать данным требованиям и сказала, что удовлетворена текущим тарифом (0,05 AZN в минуту).

Текущий тариф на межсетевые соединения, который гораздо выше пределов, установленных министерством, ограничивает возможности Bakcell в снижении цен для своих абонентов, оказывает негативное влияние на весь рынок в целом.

С момента принятия первоначального решения Министерством связи и информационных технологий компания Bakcell пыталась ввести тариф 2 гяпика на межсетевые соединения, что привело бы к быстрому снижению розничных тарифов для конечных пользователей.

Однако компания Azercell отказалась сотрудничать и соблюдать требования министерства. Таким образом, компания Azercell сохраняла завышенные розничные тарифы для абонентов до последнего времени, пока давление рынка, вызванное Bakcell, не стало таким сильным, что компания Azercell была вынуждена снизить цены для абонентов

Целых 3 года компания Azercell отказывалась соблюдать требования нормативного документа, утвержденного министерством, и сохраняла, таким образом, завышенные розничные тарифы. В результате компания Bakcell была вынуждена обратиться в суд, чтобы добиться снижения межсетевых и розничных тарифов.