PDA

Просмотр полной версии : Убили Динка

Страницы : 1 [2]

Ziyadli
24.01.2007, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 24.1.2007, 18:39) 33750</div>
"Bu ne demek? Hepimiz Türküz, hepimiz Mehmet'iz" dedi.
[/b]
:appl: :appl: :appl: :appl:

Buta
24.01.2007, 23:54
Онданса хамы "Hamimiz insaniq" деярдиляр

Albros
25.01.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 24.1.2007, 20:54) 33795</div>
Онданса хамы "Hamimiz insaniq" деярдиляр
[/b]

Belede olar ama istenien halda "Hepimiz Ermeniyiz" - den daha yaxşıdır

thundergirl
25.01.2007, 03:16
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 24.1.2007, 11:57) 33515</div>
убийство Динка и Талаат Паши...
первый - известный журналист, второй - убийца сотен тысяч людей...

более маразматичного сравнения я давно не слышал...

я б еще понял, если бы сравнили Динка с каким-то другим турецким политиком, прямо не замешанном в геноциде 1915.... но тут как говориться ноу комментс...

Дисмисс, что за булшит ты запостила?
[/b]

Почему же?
Автор сравнивает два убийства, вы же я вижу готовы оправдать самосуд, только бы это был самосуд над турком. От того, что вы или кто-то из армян считают одно убийство допустимым, а другое нет, от этого оба не перестают быть преступлениями для людей с нормальной психикой.
К тому же «убийца сотен тысяч людей» - это не более чем ваше измышление, которое вы желаете представить , как истину в последней инстанции. Но это так, кстати.
Рассмотрим лучше аналогии.

Тейлерян убил Талаат Пашу из мести, будучи уверенным, что именно он, Tалаат Паша, отдал приказ об уничтожении его семьи. Откуда у него была такая уверенность? Почему он не решил например, что их убили курды, воспользовавшись ситуацией, ведь у них с армянами были мягко говоря враждебные отношения, ввиду зверств , учиненных армянскими бандами во время русского наступления? Почему такая точная направленность мести? Интересная деталь. К тому времени, в 1920 году, уже были опубликованы фальшивки Андоняна, которые использовались армянами, как «доказательства» виновности именно Талаат Паши. Тейлерян был точно направлен именно на Талаат Пашу.
Теперь Динк. Его убийца также, теперь из интернетных разговоров и публикаций был уверен, что Динк оскорбил турецкую нацию околофашистской брехней о "грязной" крови и остался безнаказанным. Он решил сам наказать. Точно также как и Тейлерян. Защита Тейлеряна настаивала на его невменяемости, посмотрим, что будет говорить защита Огюна Самаста. Даже стиль убийства один и тот же – оба убиты выстрелами в затылок. Только Самаст даже не попытался избавиться от оружия, а Соломон Тейлерян тут же выбросил орудие убийства. Когда его спросили
«Почему не спереди напали на него?» — он ответил: «Тогда попытка убить могла бы не осуществиться, потому что Талаат должен был бы себя защищать, должен был действовать, и тогда я не смог бы уверенно выстрелить и точно попасть в него».
Почти не сомневаюсь, что также или примерно также ответит Огюн.

Теперь посмотрим на оценку действий этих убийц со стороны армян и со стороны турок. Армяне сделали из Тейлеряна героя, так сказать пример для армянских пионеров. Турки же дружно осудили Огюна. Армянам все нипочем. Зашоренность рулит.
Так кто же есть кто?
У нас есть есть хорошая поговорка. Ag qarani basinca, qara agi basir.

Fireland
25.01.2007, 04:05
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 25.1.2007, 0:16) 33831</div>
Почему он не решил например, что их убили курды, воспользовавшись ситуацией, ведь у них с армянами были мягко говоря враждебные отношения, ввиду зверств , учиненных армянскими бандами во время русского наступления? Почему такая точная направленность мести? Интересная деталь. К тому времени, в 1920 году, уже были опубликованы фальшивки Андоняна, которые использовались армянами, как «доказательства» виновности именно Талаат Паши. Тейлерян был точно направлен именно на Талаат Пашу.
[/b]

Даже в своих произведениях Никос Казандзакис описывая события тех лет, написал о том, что греков и армян истребляли не турки, а курды... но сегодня главное не этот важный факт. Главное совсем совсем другое... ведь не будет той самой "совсем, совсем" другой дезинформации, вся идеология ненависти рассыпится как колода карт...

galaxy
25.01.2007, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 24.1.2007, 0:23) 33461</div>
"heyatimda benim uchun en buyuk such- irgchilikdir."

http://youtube.com/watch?v=shz6nLUErvI
[/b]
у него была харизма

Dismiss
25.01.2007, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 24.1.2007, 18:39) 33750</div>
"Hepimiz Ermeniyiz, hepimiz Hrant'ız"

MHP Genel Başkanı Devlet Bahçeli, Hrant Dink'in öldürülmesinin ardından "hepimiz Ermeniyiz, hepimiz Hrant'ız" sloganının kullanılmasını eleştirerek, "Bu ne demek? Hepimiz Türküz, hepimiz Mehmet'iz" dedi.
ANTALYA MHP İl Başkanlığı'nın balkonuna yerleştirilen ışıklı panoya, ‘Hepimiz Türküz’ yazıldı. (http://www.milliyet.com.tr/2007/01/24/son/sonsiy18.asp) [/b]

Турецким националистам не по нраву лозунг "Все мы армяне"

Лидер Партии "Националистического движения Турции" Довлет Бахчели (http://www.regnum.ru/news/771899.html) выразил протест против лозунга "Все мы армяне", прозвучавшего на похоронах главного редактора армяноязычной газеты "Агос" Гранта Динка 23 января. Как сообщает АПА, Бахчели осудил убийство журналиста и потребовал выявления и наказания всех виновных.

По его словам, объявление государства виновником всех событий, происходящих в Турции, и уменьшение доверия к государству превратилось в опасную традицию. По словам лидера турецких националистов, этот сценарий разыгрывается и после убийства Динка. Он подверг резкой критике прозвучавший на похоронах лозунг "Все мы армяне". "Некоторые силы, пытающиеся воспользоваться этим событием в своих целях, соревнуются между собой по созданию образа беспомощных и виновных турков. Интересно, что лица, участвующие во всех этапах этой целенаправленной грязной кампании и линчевания, объединились под лозунгом "Все мы армяне". С 1984 года Турция понесла огромные потери в борьбе с курдской террористической организацией ПКК. То, что эти люди, не попадающиеся на глаза во время похорон шехидов, выступили с лозунгом на основе этнической принадлежности покойного, является загадкой, требующей объяснения", - отметил Бахчели. Он подчеркнул, что некоторые "представители интеллигенции" начали "крестовый поход" против турецких националистов.

Отметим, что известные представители турецких СМИ, такие как Фатех Алтайлы ("Сабах"), Эмин Челашан, Ялчин Байер ("Хуррийет") тоже выразили протест против лозунга "Все мы армяне". Газета "Тарджуман" вышла сегодня с маншетом "Все мы турки". (с)

Albros
25.01.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 20.1.2007, 20:58) 32244</div>
Предлагают завернуть гроб Г. Динка во флаг Турецкой Республики.

П.С. Такая процедура предусмотрена только для Шехидов, для тех, кто был убит во время службы и гос. деятелей.
[/b]
На похоронах Динка не было замечено ни одного Национального Флага Турции.

Placebo
25.01.2007, 18:51
Сорри конечно, но каждый раз когда захожу на Главную и просматриваю темы, и в списках уже который день вижу тему: Убили Динка, в голове звучит конкретный мотив известной песни: "Убили Динка, убили Динка, убили Динка, убили... ни за что ни про что замочили беднягу..." ((( сорри, но это меня ужe приследует...

Borat
25.01.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 25.1.2007, 17:51) 34130</div>
"Убили Динка, убили Динка, убили Динка, убили... ни за что ни про что замочили беднягу..." [/b]
Знаете, меня это начинает даже радовать...

Pan
25.01.2007, 18:57
sammy, спасибо за ссылку на видео.

О мертвых нельзя плохо, но все-таки скажу.

Я не знаю, насколько хорошо я могу оценивать людей по взгляду, но что-то отрицательное в нем было. Страх? Фальшивость? Не знаю.

Pan
25.01.2007, 19:14
Тысячи турков стали армянами:

http://tinsohbeti.com/2007/01/23/minl%c9%9...m%c9%99ni-oldu/ (http://tinsohbeti.com/2007/01/23/minl%c9%99rl%c9%99-turk-erm%c9%99ni-oldu/)

Pan
26.01.2007, 02:24
Видите это черное море людей?

Даже если допустить, что

а) убийство заказано правительством Турции, хотя именно ему оно сейчас нужно меньше всего
б) эта процессия тоже заказана правительством Турции,

все равно, эффект от свободного выражения скорби по убийству человека, не очень дружившего с турецким государством, огромен.

Ardani
26.01.2007, 04:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.1.2007, 7:59) 33882</div>
Турецким националистам не по нраву лозунг "Все мы армяне"

...

Отметим, что известные представители турецких СМИ, такие как Фатех Алтайлы ("Сабах"), Эмин Челашан, Ялчин Байер ("Хуррийет") тоже выразили протест против лозунга "Все мы армяне". Газета "Тарджуман" вышла сегодня с маншетом "Все мы турки". (с)
[/b]

Вот решил подытожить мои наблюдения последних дней.

Сразу скажу, что очень неприятные выводы. Конечно вы скажете, что всё ясно, к каким выводым должен был придти редиска (нехороший человек) Ардани. Но те же выводы как видно сделал самый безобидный и мягкий армянский юзер вашего форума - Ман. Так что не в злом Ардани дело..

Меня вы всегда убеждали, что вы не турки, что вы азербайджанцы, азери, азери-тюрки, тюрки ... вобщем главное, что не турки. Я в эти дни убедился в этом. Да, вы не турки.
Турки, передовая её часть во всяком случае, вышла на улицы с транспорантами "Мы все армяне, мы все Динки". Конечно этим они не стали армянами, просто они выступили с осуждением данного убийства, с осуждением законов своего государства, послуживших почвой для этого убийста.

Этот факт довольно сильно удивил меня. Появилась надежда, что турецкое общество начинает просыпаться от спячки, начинает вглядываться в себя, начинает открывать наконец-то закрытые страницы своей же истории.. тёмные страницы.
Но статья Дисмисс опять вернула меня в реальность. Уже звучат возмущенния по поводу "Мы армяне". Минутная сентиментальность прошла.. "Мы турки!" Естествено турки. Как же иначе? Были и есть турки. Хотя всё равно, думаю, что лёд тронулся. Сам лично получил несколько майлов. От турков. От честных людей. Со словами сочувствия. С протянутой рукой. Есть всё же надежда. Хотя расслабляться никак нельзя. И в этом скоро тоже убедимся.

Спросите зачем всё это рассказываю? Для сравнения.
То что происходило на вашем форуме, на форуме передовой части азербайджанского общества, интелигениции азербайджанского общества, очень показательно. Вы не то что не присоединились к словам сочувствия (упаси Боже!), вы сразу пошли по накатанной коллее...
Сначала пошла версия, что убийца армянин... потом - заказ армянский, далее - организовало армянское лобби .. Ну что ты поделаешь, ни одна версия не оправдалась...
Последний вариант - все армяне просто безгранично рады этому убийству.. и я в том числе... Неужели так плохо ребята? Неужели другие или просто нормальные человеческие версии уже не приходят в голову? Неужели во всём виноваты армяне? .. Да, ребята, вы не турки ...

Уже пошли спекуляции, сравнения с Тейлиряном.. Оставьте это. Оставьте сравнивать себя с армянами. Не надо сравнивать этого пацана - то ли мстителя из интернет-кафе, то ли просто киллера за деньги (сами уже запутались)- убившего публициста, лауреата премии, человека выступавшего за мир и примирение Гранта Динка, сравнивать с Тейлиряном, убившего преступника и убийцу Таллата, приговорённого турецким же судом к смертной казни (!).. Он привёл лишь решение суда в исполнение и заодно отомстил за полтора миллионов убитых армян.. Так что оставьте сравнения.

Про курдов. То что многое делалось руками курдов армянам очень даже известно. Курдов натравливали на армян, обещали их дома и имения. Но.. как ни странно у армян нет ненависти к курдам. Знаете почему? Потому что курды признают свою вину. Так что всё очень просто. По человечески просто. А не из-за того, что "идеология ненависти рассыпится как колода карт"...

Многое хотелось бы ещё написать, но думаю, что смысла нет. Всё равно я тут вру, агитирую, а вы всё знаете лучше меня и умеете всё отлично анализировать..

В коце приведу просто статью турецкохо писателя. Надеюсь не будете буквоедничать в качестве перевода. Самое главное смысл. Поэтому приведу и перевод и оригинал (
http://www.gazetem.net/ahmetaltan.asp)

1915-2007: Ничего не изменилось

/PanARMENIAN.Net/ “Ничего, кажется, не изменилось. Их также убивали в 1915 и их убивают в 2007”, пишет турецкий писатель и журналист Ахмет Алтан в опубликованной на сайте "Gazetem.net" статье “1915-2007”.

Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый французский журналист Жан Экиян, в своей статье Ахмет Алтан пишет:

“Что говорится о преступлении начала прошлого века? “Они убивали нас, и мы убивали их”. Что мы собираемся говорить об убийстве Гранта? Что “Грант убивал нас, а мы убили Гранта”? Но мы не говорим этого, не так ли? Мы говорим, что “Гранта убили предатели”. И мы не видим убийц Гранта среди “нас”. Почему же “мы” являемся теми, кто девяносто лет назад убил тысячи людей - армян, не пощадив ни женщин, ни стариков, ни детей, но мы не являемся убийцами Гранта? Какая разница? Разница в том, что сегодня мы видим в этом убийство, что мы догадываемся о намерениях убийцы.
На этот раз мы сами видели убийство, никто нам не рассказывал о нем. Если те, кто “пишет” историю этой страны с 1915 года, напишут и об убийстве Гранта, то через пятьдесят лет дети скажут: “Грант убивал нас, а мы сами убили Гранта”. Истина видоизменяется в руках лжецов. Мы не убивали Гранта...

Его убийцы пытались очернить Турцию в глазах всего мира, развить национализм в стране. И в 1915 году “мы” не убивали армян. Эти бедные люди были убиты непосредственно по приказу государства… Армяне, которые были убиты, были частью Османской нации. Нации, которая была уничтожена государством.
“Мы” – нация. Убийца является частью “нас”. Так как, каждый турок, живущий в этой стране и считающий себя не “частью нации”, а “частью государства”, в какой-то степени несут ответственность за резню, осуществленную государством.
Убийцы армян являются частью “нас”.
Мы обязаны потребовать у них объяснения за убийства…
Грант Динк был объявлен “врагом Турции”. Грант не был ничьим врагом. Он был другом.
Почему в этой стране тот, кто “за убийство и резню” признается как турок, а тот, кто “за дружбу, справедливость и гуманность” объявляется противником.

Турецкий народ ответственен за преступления “старого” и “нового” государства, так как не может понять, что он “нация”. Османская империя убила сотни тысяч людей за то, что они были армянами. А сегодня скрытые силы убили Гранта за то, что он был армянином… Вам должно быть стыдно. И если вы хотите, чтобы были найдены убийцы Гранта, вы должны хотеть, чтобы были найдены убийцы и тех армян. Своей смертью Грант заставил нас вспомнить, что мы – нация, что мы не должны связывать нас с убийцами. Кто убил Гранта? Кто убил армян в 1915 году? Мы – те, кто умер. Тот, кто умер, - часть нас.”

Ziyadli
26.01.2007, 04:25
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 3:06) 34213</div>
Этот факт довольно сильно удивил меня. Появилась надежда, что турецкое общество начинает просыпаться от спячки, начинает вглядываться в себя, начинает открывать наконец-то закрытые страницы своей же истории.. тёмные страницы.
[/b] Каков стиль а...!

"я надеялся, что турки проснуться от спячки"... вспомнил детскую сказку про Джыртдана... "все спят, но Джыртдан нет". Интересно, сегодня я прочел одного армянина (http://www.day.az/forum/index.php?s=&showtopic=44582&view=findpost&p=1209222), который писал "Наверное самый ценный совет который я получил в своей жизни: " Не принимай других за дураков". Главная ошибка Турции, что она не следует этой философии."....

Просто невероятно! Один армянин считает турков до того глупыми, что они якобы считают других за дураков, а Ардани думает, что "турки в спячке"...все кругом дураки да спящие, одни армяне в лице Ардани и того, что в Дей_азе умные да бодрствующие.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Оставьте это. Оставьте сравнивать себя с армянами. [/b]
Ну конечно, с армянином сравнится только армянин. А мы да турки... в спячке и "дураки"

И это говорит армянский азюлант в Германии.

Ашина
26.01.2007, 04:40
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 2:06) 34213</div>

.. Да, ребята, вы не турки ...

[/b]

Ну а в остальном - как? Всё путём?

Ну и славно...

Как там? Будет в Ереване ответная демонстрация:"Мы все - турки?".

Mugab
26.01.2007, 04:50
Во первых мои соболезнования в первую очередь турецкому обществу, а потом армянскому. Я думаю, Турция потеряла настоящего патриота и человека, который хотел установить мосты между армянами и турками.

Теперь по реакциям.
А что меня поразило, это сразу же после убийства Гранта Динка, вся армянская общественность заговорила : Геноцид продолжается. Достаточно посмотреть газеты, форумы и т.д. Какое сравнение : Геноцид продолжается?? Убийство одного человека, манипулированным юношей называется Геноцид продолжается. И в этом вся загвоздка, до убийства Грант Динк считался в некотором роде предателем, или же в хорошем вараианте игрушкой в руках турках, а теперь он стал Героем и ещё одним инструментом в деле пробивание признания Геноцида. Уважамые настоящий геноцид происходит сегодня и сейчас в России, когда армяне убиты только за то, что они армяне (как кстати и азербайджанцев). Вот так вот просто на улице подходят молодые люди убивают за то, что человек армянин. Таких случаев сотни, а может и тысячи. Если есть у кого-то статистика интересно будет посмотреть сколько армян было убито за последние десять лет в Турции и сколько в России, даже пусть в процентном соотношении, уверен преимущество будет за последними. ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ???

По моему сама армянская общественность была удивлена реакции в Турции. А я убедился, что турецкoe общество намного здоровее, чем многие подозревают, и больше других обществ, даже европейских. Сотни тысяч пришли проводить Гранта Динка в последний путь с плакатами "Все мы Грант Динки, Все мы армяне". Вы представляете это в какой нибудь другой стране??? Например вы представляете это в России, когда практически ежедневно убивают армян, и не только, но и всех кавказцев. Представляете сто тысяч русских которые будут с плакатами : Все мы армяне. Да никогда в жизни, не будет даже и десяти.

Кстати вот библиография Динка : http://www.youtube.com/watch?v=InlwxmqXJWk...ted&search= (http://www.youtube.com/watch?v=InlwxmqXJWk&mode=related&search=)

Ardani
26.01.2007, 05:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.1.2007, 0:25) 34214</div>
...

И это говорит армянский азюлант в Германии.
[/b]
Наверное тебе другие варианты жить в Европе неизвестны, поэтому на очередной "умный" вывод отвечать серёзным видом не намерен.

Всё остальное видно написано сгоряча. С обидой.. Зацепило. Не обижайся и ты не турок. Ты у вас из Великих Тюрков. Только не помню какого племени, не то из красных не то из белых... (здесь уже полагается наверное бан, это так, в ввиде подсказки..)

Давайте дальше ребята про стиль, про личность Ардани, про всё остальное.. главное не думайте. (смайлик_уже_не_обижающийся

Ardani
26.01.2007, 05:10
<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 26.1.2007, 0:50) 34216</div>
По моему сама армянская общественность была удивлена реакции в Турции. А я убедился, что турецкoe общество намного здоровее, чем многие подозревают, и больше других обществ, даже европейских. Сотни тысяч пришли проводить Гранта Динка в последний путь с плакатами "Все мы Грант Динки, Все мы армяне".
[/b]

Лично я был удивлён и не скрываю этого.
То что здоровее европейских обществ... без комментариев. Давай подождём вторую волну реакции. Потом поговорим..

Кстати сколько тысяч армян живёт в Стамбуле тебе известно? Сколько тысяч греков и вообше христиан? Несколько сот тысяч наберётся? Так. Информация к размышлению..

Ziyadli
26.01.2007, 05:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 4:02) 34218</div>
Наверное тебе другие варианты жить в Европе неизвестны, поэтому на очередной "умный" вывод отвечать серёзным видом не намерен.
[/b]
Ох, обиделся? Ардани! Я понимаю, что наверняка из тех "хай-тек" специалистов, которых импортирует Германия из Армении (отсюда и "хай-тек") или как минимум армянский миллионер женатый на еврейке, но "анивей" мне просто стало интересно, что ты такой умный и бодрствующий армянин (в отличии тех спящих и полоумных турков) находишся в Кельне, где нет ни особенных хай-тек компаний (ну Кельн не Мюнхен, не Гамбург и даже не Дюссельдорф), где нет ни посольств итд, бросил цветущую Армению и приехал в проблематичную Европу. Неужели для того, чтобы разбудить турков? Или ты студент? Если ты студент, то браво. Сын идет в гимназию, а сам студент. Респект. Учится никогда не поздно

Кстати, я не встречал еще ни одного армянского специалиста в Германии, но за то видел многих армян в Париже (а именно в аэропорту Парижа), просящих политубежище а ля мы армяне из Гянджи. Мне один знакомый (а он переводчик) рассказывал, что одна армянка говорила, что она из Гянджи и при допросе сказала, что она может по азербайджански. Ну пригласили переводчика азербайджанца, а она... якобы не понимает "диалект переводчика", но за то рассказала, что в Гяндже есть метро. (я чуть не прослезился от гордости, что за какой-то короткий срок в Гяндже построили метро, ибо когда я последний раз там был, не было в Гяндже метрА)

Ну буди турков, раз уж ты в Германии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Не обижайся и ты не турок. Ты у вас из Великих Тюрков. Только не помню какого племени, не то из красных не то из белых... (здесь уже полагается наверное бан, это так, в ввиде подсказки..)
[/b]
Я из племени "спящих геноцидистов", это те, которые как проснутся, то сразу геноцид. :ad:

Ziyadli
26.01.2007, 05:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 4:10) 34219</div>
Кстати сколько тысяч армян живёт в Стамбуле тебе известно? Сколько тысяч греков и вообше христиан? Несколько сот тысяч наберётся? Так. Информация к размышлению..
[/b]
Я очень надеюсь, что все же большинство пришедших на похороны были именно армяне. Иначе плакаты а ля "все мы армяне" для моего кочевничьего ума никак не постижимы.

Mugab
26.01.2007, 05:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>Лично я был удивлён и не скрываю этого.
То что здоровее европейских обществ... без комментариев. Давай подождём вторую волну реакции. Потом поговорим..[/b]

А чего ждать-то?? Не понятно. Какая вторая реакция???

<div class='quotetop'>Цитата</div>Кстати сколько тысяч армян живёт в Стамбуле тебе известно? Сколько тысяч греков и вообше христиан? Несколько сот тысяч наберётся? Так. Информация к размышлению..[/b]

Окей Ардани, там все были, кроме турков. Были армяне, греки, христиане, были все, абсолютно все, кроме турков. А также передачи по ТВ, газеты, журналы, это тоже армяне, греки, а турки только убивают.
Хорошо, что не сказали, что митинг тоже заранее был организован, читал и таких тоже.

Ardani
26.01.2007, 05:31
Ziyadli, если думаешь, что написал, что-то умное.. то не буду разочаровывать. Твои высокие (high) мысли простым будунам (упс, забыл, что уже не будун) не понять.. Ну а то, что даже в High-Tech ты видишь опять армянскую руку, очень симптоматично. О чём я и писал..
Кстати не забывай про Hi-Fi, Hi Res .. etc.

(смайлик_решивший_работать_ясновидящим)

Ziyadli
26.01.2007, 05:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 4:31) 34223</div>
Кстати не забывай про Hi-Fi, Hi Res .. etc.
[/b]
:wow: :wow:

Ardani
26.01.2007, 05:37
<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 26.1.2007, 1:21) 34222</div>
Окей Ардани, там все были, кроме турков. Были армяне, греки, христиане, были все, абсолютно все, кроме турков. А также передачи по ТВ, газеты, журналы, это тоже армяне, греки, а турки только убивают.
Хорошо, что не сказали, что митинг тоже заранее был организован, читал и таких тоже.
[/b]

Да нет. Орхан Памук тоже турок. Ахмет Алтан тоже. Просто именно такие турки за те же мысли, слова, идеи, мировозрение награждаются Нобелями, а у себя в стране ходят по судам .. так же как и Динк. Именно такие турки не являются к сожалению лицом турецкого общества, лицом Турции. Они в Турции ходят в преступниках. Боюсь и Орхана Памука достанет такой же юный бозгурд..

Ardani
26.01.2007, 05:41
<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 26.1.2007, 1:21) 34222</div>

[/b]

Только что передали, что полиция оцепила редакцию "Акос"-а. Уже пошли угрозы взрывов..
А ты спрашиваешь..

Dismiss
26.01.2007, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 3:06) 34213</div>
Конечно вы скажете, что всё ясно, к каким выводым должен был придти редиска (нехороший человек) Ардани. Но те же выводы как видно сделал самый безобидный и мягкий армянский юзер вашего форума - Ман. Так что не в злом Ардани дело.. Меня вы всегда убеждали, что вы не турки, что вы азербайджанцы, азери, азери-тюрки, тюрки ... вобщем главное, что не турки. Я в эти дни убедился в этом. Да, вы не турки.
[/b]
Ардани, поразительно все же, какое единство вы продемонстрировали с Манометром. Только в отличие от него вы сделали это открыто и цивилизованно, а он нанес традиционный "ножвспину" :lol: и сопроводил это площадным матом. Но суть - один к одному. Еще одно свидетельство отсутствия антагонизма между армянами в знаковые моменты ее истории.

Судите сами:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Манометр

Наши толерантные лицемеры и лицемерки из АТС за эти пару дней показали свое истинное лицо. Формула "один народ-два государства" не совсем верна. Эти туркам и в подметки не годятся. Грязные душонки... Тьфу...
Пары нефти и сероводород мутировали их гены, образовав чмошный генотип.
Просты до офигения. Считают, что ведут информационную войну, да еще и воздействуют на наше мировозрение.
История с убийством Гранта Динка выявила их грязное нутро. Мать вашу... , ублюдки (http://www.gagashev.net/forum/index.php?showtopic=377&st=100).[/b]

Стоит ли говорить о том, какую горячую поддержку эти сентенции нашли у аудитории "самого безобидного и мягкого юзера" :lol: Мана, если даже разумный и вежливый Ардани проявляет единодушие с ним? B)

Положительными моментами в этой трагедии является то, что армяне потеплели к туркам и наконец-то перестали воспринимать понятия "турок" и "азербайджанец" как синонимы...

Dismiss
26.01.2007, 13:03
Хюрриет озаглавил статью словами дочери Гранта Динка "Стала ли чище их кровь сейчас?":

Kızı: Kanları şimdi daha mı temiz oldu (http://www.hurriyet.com.tr/gundem/5805808.asp?gid=112&srid=3428&oid=1&l=1)

Fireland
26.01.2007, 13:26
К вниманию Ардани!!!

Преступление не имеет отношения к этносу

Рафаел ТЕЙМУРАЗЯН | Январь 25, 2007

23-го января в Стамбуле состоялись похороны главного редактора стамбульской армянской газеты «Акос» Гранта Динка.

Как сообщают турецкие СМИ, для прощания с Г. Динком власти Турции пригласили в Стамбул представителей властей Армении и армянской диаспоры. Уже известно, что кроме самого убийцы Гранта Динка - Огюна Самсаста, - арестованы еще 1- человек. Один из них, Ясин Хаял, ранее был осужден на 11 месяцев за взрыв в 2004 году в Трапизоне ресторана «Макдональдса». Именно Хаял передал Самасту пистолет и накануне убийства говорил с ним по телефону. Турецкая полиция расследует возможную связь Самаста с какой-либо из экстремистских националистических организаций. Ход расследования лично контролируют министр внутренних дел Турции Абдулкадыр Аксан и министр юстиции Джемил Чичек.

Еще долго будут звучать отклики мировой и армянской общественности с осуждением убийства Динка, однако, к сожалению, осуждения, звучащие с армянской стороны, вновь, за ничтожным исключением, вылились в очередную антитурецкую истерию, что, впрочем, нетрудно было предсказать. Убийство Гранта Динка стало человеческой трагедией. Убит человек, который воистину был интеллектуалом, который хотел и способствовал изменению армянского и турецкого общественного сознания и таким образом приблизить день, когда оба народа наконец поймут, что если два соседа полны ненависти друг к другу, то у них нет будущего. И даже одной своей смертью он сделал для этого и для международного признания геноцида армян больше, чем мы сами. Однако что мы сами, армяне, делаем после его смерти? Мы попросту уничтожаем, убиваем его дело. Некоторые считающие себя интеллектуалами люди и почти все армянские телеканалы наперебой пытаются доказать, что турецкий этнос никогда не станет цивилизованным, что в Турции самым грубым образом попирается свобода слова, что турки вот уж которое десятилетие усиленно внушают своим поколениям идею в превосходство турецкой нации, что это убийство в очередной раз доказало: невозможно улучшить отношения с турками, и что все это создало в Турции атмосферу, в которой и стало возможным это убийство. Короче говоря, в стране ведется активная пропаганда нелепой мысли, что «турок есть турок». При этом, говоря «турок есть турок», мы стараемся вложить в эти слова как можно больше уничижительного, то есть для того, чтобы показать, насколько плох турок, мы не находим иного слова для сравнения, кроме того же «турок».

Да, несомненно, в Турции подавляется свобода слова, Турция очень далека от европейской системы ценностей, в мире есть множество преступников-турок, однако выставлять это как качественные показатели турецкого этноса - глупость. Разве неясно, что этнос тут ни при чем? Но давайте посмотрим, чем заняты мы, армяне. Мы постоянно внушаем своим детям - в детском саду, в школе, в вузах, в семье, да повсюду, что турки плохие, что они убийцы, палачи, предатели, что единственная их цель - истребление армян и все такое прочее. В результате слово «турок» стало у нас ругательством, средством охарактеризовать человека, ставшего известным именно нехорошими делами. Ведь сколько мы сами, в своем же собственном кругу, заставили замолчать, изгнали из страны и даже убили таких же Грантов Динков!.. И, что хуже всего - и дальше продолжаем поступать и жить так же. Не в нашей ли стране были убиты журналисты Тигран Айрапетян и Тигран Нагдалян? Не армяне ли были их убийцы? Не армянами разве были убийцы Карена Демирчяна, Вазгена Саркисяна и многих других? Разве не мы создали в своей стране атмосфере, в которой возникли Наири Унанян и ему подобные? Неужели все это - свидетельство подлости и низости нашего этноса? Мы от всего мира требуем признать геноцид армян, ругаем турецкий народ и Турцию, в которой стало возможным убийство Гранта Динка, но сами даже не требуем от наших же властей полноценного раскрытия убийства Т. Айрапетяна, Т. Нагдаляна, К. Демирчяна, В. Саркисяна и других! Разве не наш народ породил и вскормил их убийц? Почему же мы в одном случае истцы, а в другом - вовсе не ответчики? Может быть, именно потому, что Гранта Динка убили турки, а Тиграна Нагдаляна или Вазгена Саркисяна - армяне? Сами клянемся на оружии, но рассуждаем о цивилизованности других. Говорим об армяноневистничестве турок, а сами мечтаем превратить Стамбул в «море крови». Говорим об уме-разуме нашего народа, а некоторые из наших «интеллектуалов» самым серьезным образом рассуждают, что «турок остается турком». Турция дала нобелевского лауреата, а мы утверждаем, что он не турок, поскольку турки не могут создать столь высокохудожественной литературы. Говорим, что в Турции подавляется свободное слово. Что ж, это бесспорный факт. Но, извините, кто закрыл «А1+» и «Ноян Тапан», громил редакции действующих у нас газет, избивал и убивал журналистов? Чем в этом отношении отличаемся мы от турок, азербайджанцев, русских? Разве не ставим мы себя выше турок, азербайджанцев, таджиков, всех прочих наций? Даже после того, как десятки тысяч турок приняли участие в крупнейших городах Турции приняли участие в манифестациях протеста против убийства Гранта Динка, после того, как они возжигали свечи и скандировали: «Сейчас мы все - армяне!» и «Да здравствует дружба народов!», - даже после этого мы имели наглость утверждать, что все это неискренно… А ведь и мы сами создали в своей стране атмосферу, когда даже при самом пылком воображении невозможно представить, что в ближайшем будущем в Армении может состояться демонстрация под лозунгом дружбы армянского и турецкого народов… Вот за это нам стоило бы постыдиться. Мы до такой степени внушили себе мысль о преступной сущности турка, что сами, своими руками растерзали бы инициаторов подобной демонстрации и ее очень немногочисленных участников, причем сочтем это великим национальным подвигом! А что разве нет? Но чем тогда мы лучше или хуже турка, азербайджанца, американца, русского, узбека?..

Какое отношение имеет преступление к этносу, к нации? Да, действительно: турок остается турком, - точно так же, как армянин остается армянином, араб остается арабом! И вообще: нации мутации не подвергаются и не могут быть лучше или хуже других. Просто - и все дело в этом - у всех наций и во всех государствах в той или иной степени распространены экстремизм и национализм. И точно так же, как армянские экстремисты и националисты расправляются с тем, кто пытается улучшить отношения между армянским и турецким народами, так и турецкие экстремисты и националисты расправляются с теми, кто пытается сказать правду о геноциде армян. Свидетельством тому - убийство Гранта Динка.

К сожалению, сегодня в Турции националисты в некоторых случаях могут даже оказывать влияние на политику турецких властей. Вне всякого сомнения, армянские радикал-экстремисты и националисты обозвут меня и тех, кто думает подобно мне, самым страшным из придуманных ими ругательств - а именно турком. Поэтому давайте первым делом изменим атмосферу в своей собственной стране, по возможности прекратим пропаганду радикальных, экстремистских, националистических идей, а по ходу в силу своих сил поможем и другим сделать то же самое в их стране. Ведь, по большому счету, в убийстве Гранта Динка вина не только Турции и турецкого общества, но и Армении и армянского общества. Ибо мы, оставив нашего соотечественника Гранта Динка одного торить путь для осуществления своих идей, своей политикой и своими действиями способствовали упрочению националистического экстремизма в Турции и… осудили его на смерть

http://168.am/ru/articles/3384

Albros
26.01.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.1.2007, 2:19) 34221</div>
Я очень надеюсь, что все же большинство пришедших на похороны были именно армяне. Иначе плакаты а ля "все мы армяне" для моего кочевничьего ума никак не постижимы.
[/b]
Имеете полное право так считать, так как многие из пришедших на похороны, которые попадались мне на глаза были "крестоносцы".
P.S. В окружении "крестоносцев" попал чисто случайно, т.е. не думал ходить на похороны Динка.

Ardani
26.01.2007, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 26.1.2007, 9:26) 34312</div>
К вниманию Ардани!!!
...
[/b]
И что?
Наличие такой статьи уже говорит о том, что нет в Армении поголовной ненависти к туркам. Просто уже устал обьяснять, что и у меня и у большинства армян есть нехорошие чувства (назовём это так) к Турции. К Турции как государству. И автор путает в своей статьe эти понятия. Поколение моего деда, вернее те кто спаслись от турецкого ятагана, могли конечно эти понятия (этнос и государство) путать и свою ненависть экстраполировать на всех турков. И это понятно.
Но сегодня это не так. И автор должен это понимать. Он ведь прекрасно знает, что вот уже сколько лет даже не имея нормальныx дипломатических отношений с Турцией, простые граждане армяне и турки спокойно общаются, делают вместе свой бизнес. Тот же турок спокойно прилетает в Ереван, спокойно ходит по улицам и даже говорит на турецком.. Но никаких интернет-киллеровв Ереване нет.

Всё остальное про Унаняна и Ко даже несерёзно. Никто не отрицает, что Армения далека ещё от европейских стандартов.
Политические убийства были и не исключаются в будущем. Но разве их нет в той же Швеции или Америке? Не убивали своих же президентов в цивилизованных странах? В той же Америке? Нет политических убийств в Азербайджане?
Так, что пускай автор (и вы с ними) не путает причины и следствия.

Динка убило именно турецкое государство, своей политикой нетерпимости к свободе слова, попранием прав нац. меньшинств. Никто из вас так и не обьяснил, почему лауреат Нобелевской премии по законам своего же государства, за ТЕ ЖЕ идеи преследуется по статье 301 УК. !? Не хотите как то обосновать?

В Турции возможны не только политические убийства (как и везде в мире), но и убийства за СЛОВО, за ЭТНИЧЕСКУЮ принадлежность. И эту нетерпимость государство само взращивает! Той же 301-ой статьёй. В этом и вся разница, которую автор в своей статье недосмотрел..

P.S. Прочтите всё же статью Ахмета Алтана.

Fireland
26.01.2007, 14:16
Ардани, это не ответ.... как ни крути.

V Baku
26.01.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 26.1.2007, 12:26) 34312</div>
Преступление не имеет отношения к этносу[/b]
Сильно.
Однако, смею предположить, что будет сказано оппонентами.
Подожду, если будет интересно, тогда ...
Ждем-с.
ПС. Добавлю еще это:"Ведь сколько мы сами, в своем же собственном кругу, заставили замолчать, изгнали из страны и даже убили таких же Грантов Динков!.. И, что хуже всего - и дальше продолжаем поступать и жить так же."
Верю.

Dismiss
26.01.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 13:10) 34327</div>
И автор должен это понимать.
пускай автор (и вы с ними) не путает причины и следствия.
автор в своей статье недосмотрел.. [/b]Кто-то ждал другой реакции? Я - нет. :attachment-190:

Ziyadli
26.01.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.1.2007, 13:33) 34341</div>
Кто-то ждал другой реакции? Я - нет. :attachment-190:
[/b]
Ардани все знает: он бодрствующий армянин, когда турки в спячке, а среди армян есть возможно те, кто не так бодрствует как Ардани

Ardani
26.01.2007, 15:05
Ziyadli, ты в состоянии написать что-то по теме? Не хочется жаловаться админам за наезды на личность..

Dismiss, не надо ждать именно ту рeакцию, которую именно тебе хочется. Есть контрагументы - пишите.

Fireland, я ответил как думаю и как смог. С вашей же стороны (и с твоей тоже) пока не услышал ни одного обоснованного ответа на мои вопросы. ex.Конкретно про Памука. Неужели уже вошло в моду (а ла свейкс) отвечать только копипэйстами?

####

Ладно, опять возьму отпуск на недельку. Вижу, что отвечать вам пока нечем. Через так недельку, если будут интересные посты, то отвечу.

Самое интересное в том, что, если бы на форуме был бы турок (в смысле турок из Турции) он бы, я уверен, не так рьяно защищал бы Турцию как это делаете вы... Хотел вывесить мейлы от самих турков, о которых уже писал, но посчитал, что не стоит... Верить или нет, ваше дело.

Пока.

V Baku
26.01.2007, 15:10
":"Ведь сколько мы сами, в своем же собственном кругу, заставили замолчать, изгнали из страны и даже убили таких же Грантов Динков!.. И, что хуже всего - и дальше продолжаем поступать и жить так же."
А на это?

Dismiss
26.01.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 14:05) 34350</div>
Dismiss, не надо ждать именно ту рeакцию, которую именно тебе хочется. [/b]
Ардани, я давно уже не жду от армян той реакции, которую МНЕ хочется. Я всегда жду ту реакцию, на которую ОНИ способны. И не обманываюсь в своих ожиданиях.

За редким исключением. (http://168.am/ru/articles/3384) :ad:

Ашина
26.01.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 13:05) 34350</div>
Ziyadli, ты в состоянии написать что-то по теме? Не хочется жаловаться админам за наезды на личность..
Dismiss, не надо ждать именно ту рeакцию, которую именно тебе хочется. Есть контрагументы - пишите.
Fireland, я ответил как думаю и как смог. С вашей же стороны (и с твоей тоже) пока не услышал ни одного обоснованного ответа на мои вопросы. ex.Конкретно про Памука. Неужели уже вошло в моду (а ла свейкс) отвечать только копипэйстами?
####
Ладно, опять возьму отпуск на недельку. Вижу, что отвечать вам пока нечем. Через так недельку, если будут интересные посты, то отвечу.

Самое интересное в том, что, если бы на форуме был бы турок (в смысле турок из Турции) он бы, я уверен, не так рьяно защищал бы Турцию как это делаете вы... Хотел вывесить мейлы от самих турков, о которых уже писал, но посчитал, что не стоит... Верить или нет, ваше дело.

Пока.
[/b]

Вы вот что...

Забываете, что Турция - мировая держава. У неё свои мерки. Как-то Черчилль сказал о Советской России в её ранний период, что они почему-то все наши действия воспринимают как направленные против Советов. Пусть, мол, успокоятся у нас есть куча своих проблем, не имеющих к ним никакого отношения.

Так вот всё возбуждение турецкой общественности, связанное с убийством Динка имеет к Армении... как бы сказать помягче? В общем, мало общего. Это - внутренняя пробема, связанная с борьбой разных политических сил, с выбором пути реализации себя в концерте великих держав.

Азербайджан уже, конечно, несколько перерос Армению, но всё ещё находится в одной весовой категории. Лет через 10-15 и Азербайджан будет относиться к Армении так же снисходительно, как сейчас Турция. Потом и в Азербайджане этот уголок странного и очень забавного менталитета будут воспринимать так же - как очень интересную для туристов архаику.

Ziyadli
26.01.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 14:05) 34350</div>
[/b]
Во первых, тут нет ничего личного. Во вторых, меня удивило твопе отношение к туркам а ля "я надеялся, а они в спячке". В принципе такое высокомерный месседж в адрес целого народа можно понять как и оскорбление. И еще: не надо так высокомерно. Знаешь немецскую пословицу "der Hochmut kommt vor dem Fall"? Если нет, спроси дома сына. Он как гимназиаст должен знать эту пословицу.

Fireland
26.01.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.1.2007, 12:05) 34350</div>
[/b]

А что Памука нельзя судить? Или кто получает Нобель, то имеет уже неприкосновенность?

Мне копи-пейст понравился. Так как армянину может помочь понять себя сами же армяне. Сколько раз я с начала этой темы писала именно эти мысли, меня ни один армянин не понял. Надеюсь, поймут после этой статьи. А ваш ответ - а ля ответ РАДИ ответа.

Ardani
26.01.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 26.1.2007, 17:41) 34451</div>
А что Памука нельзя судить? Или кто получает Нобель, то имеет уже неприкосновенность?

Мне копи-пейст понравился. Так как армянину может помочь понять себя сами же армяне. Сколько раз я с начала этой темы писала именно эти мысли, меня ни один армянин не понял. Надеюсь, поймут после этой статьи. А ваш ответ - а ля ответ РАДИ ответа.
[/b]
Fireland, такой же ответ дала и Wave...

Ну где я писал, что у лауреата есть неприкосновенность? Где я писал, что лауреат не может быть нарушителем закона?
Но мне уже давно известна именно эта ваша привычка просто ответить.. не вдаваясь в прочитанное. Вчитайтесь в мой пост, где я выделил именно для вас ключевые слова -

<div class='quotetop'>Цитата</div>Да нет. Орхан Памук тоже турок. Ахмет Алтан тоже. Просто именно такие турки за те же мысли, слова, идеи, мировозрение награждаются Нобелями, а у себя в стране ( за те же мысли, слова, идеи, мировозрение ) ходят по судам .. так же как и Динк. Именно такие турки не являются к сожалению лицом турецкого общества, лицом Турции. Они в Турции ходят в преступниках. Боюсь и Орхана Памука достанет такой же юный бозгурд..[/b]

Если опять непонятно.. значит судьба.. (бьющийся_ап_стенку_смайлик)

Mortima
27.01.2007, 00:30
А то, что Динк отрицал геноцид? Тогда теоритически, при принятии закона, его бы во франции посадили бы ......

thundergirl
27.01.2007, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.1.2007, 14:11) 34352</div>
За редким исключением. (http://168.am/ru/articles/3384) :ad:
[/b]

Удивительные для армянина высказывания. Даже не верится. Не верится, потому, что мы на форумах и в СМИ привыкли к совершенно троглодитным мнениям армян на армянотурецкие взаимоотношения, что любое более менее здравое мнение кажется невероятным.
Действительно, посмотрим, что он говорит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Еще долго будут звучать отклики мировой и армянской общественности с осуждением убийства Динка, однако, к сожалению, осуждения, звучащие с армянской стороны, вновь, за ничтожным исключением, вылились в очередную антитурецкую истерию, что, впрочем, нетрудно было предсказать.[/b]

Это то, о чем здесь на форуме говорят многие и для того, чтобы убедиться в этом достаточно прочитать посты армянских юзеров. Удивительно лишь то, что это трезвую мысль высказывает армянин.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Короче говоря, в стране ведется активная пропаганда нелепой мысли, что «турок есть турок». При этом, говоря «турок есть турок», мы стараемся вложить в эти слова как можно больше уничижительного, то есть для того, чтобы показать, насколько плох турок, мы не находим иного слова для сравнения, кроме того же «турок»..........
Мы постоянно внушаем своим детям - в детском саду, в школе, в вузах, в семье, да повсюду, что турки плохие, что они убийцы, палачи, предатели, что единственная их цель - истребление армян и все такое прочее. В результате слово «турок» стало у нас ругательством, средством охарактеризовать человека, ставшего известным именно нехорошими делами.[/b]

Именно такое воспитание и тотальное тюрконенавистническое внушение, которое получает армянин с детского сада и является причиной антитурецкой истерии, возникающей в их обществе по любому поводу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Даже после того, как десятки тысяч турок приняли участие в крупнейших городах Турции приняли участие в манифестациях протеста против убийства Гранта Динка, после того, как они возжигали свечи и скандировали: «Сейчас мы все - армяне!» и «Да здравствует дружба народов!», - даже после этого мы имели наглость утверждать, что все это неискренно…
А ведь и мы сами создали в своей стране атмосферу, когда даже при самом пылком воображении невозможно представить, что в ближайшем будущем в Армении может состояться демонстрация под лозунгом дружбы армянского и турецкого народов… Вот за это нам стоило бы постыдиться.
Мы до такой степени внушили себе мысль о преступной сущности турка, что сами, своими руками растерзали бы инициаторов подобной демонстрации и ее очень немногочисленных участников, причем сочтем это великим национальным подвигом! А что разве нет? [/b]

И растерзают, голыми руками, можно не сомневаться.

Тут армянские юзеры часто повторяют, что якобы Динка убили за то , что он армянин. Лгать - вошло у них уже в привычку. Видимо претворяют в жизнь совет Гимлера – ложь повторенная многократно становится правдой.
В Турции преспокойно живут сотни тысяч армян- граждан Турции и десятки тысяч армян-гастарбайтеров из Армении, тысячи армян ежегодно отдыхают на курортах Турции. И никто из них никогда не жаловался даже на то, что им сказали обидное слово, а не то что кого то убили по причине их армянства. Единственное требование, как и ко всем, в том числе и туркам – не нарушать законы. Нравится закон, хороший или нет, это другой вопрос, его можно обсуждать отдельно.
Причиной убийства , во всяком случае оглашенной Огюном, является оскорбительное высказывание Динка по поводу «грязной» крови.
Теперь, можем ли мы представить себе, что в Армении появится представитель неармянской национальности, которому позволят печататься, и годами высказывать мысли с сомнениями , например, по поводу «геноцида» армян, или с призывами к армянскому обществу покаяться в преступлениях против тюрок в 1915-1920 годах, или покаяться в Ходжалинской трагедии? Плюс двусмысленно разлагольствовать по поводу «грязности» армянской крови. Такую толерантность в Армении даже представить себе невозможно. Да его бы не через много лет, а после первой же подобной публикации, не то чтобы судили и осудили бы на полгода условно, его четвертовали бы публично, чтобы никому больше подобная крамола и в голову больше не приходила. И при таких реалиях их коровы мычат, да еще как! Видимо, действительно, наглость – второе счастье.

Fireland
27.01.2007, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.1.2007, 22:25) 34511</div>
Теперь, можем ли мы представить себе, что в Армении появится представитель неармянской национальности, которому позволят печататься, и годами высказывать мысли с сомнениями , например, по поводу «геноцида» армян, или с призывами к армянскому обществу покаяться в преступлениях против тюрок в 1915-1920 годах, или покаяться в Ходжалинской трагедии? Плюс двусмысленно разлагольствовать по поводу «грязности» армянской крови. Такую толерантность в Армении даже представить себе невозможно. Да его бы не через много лет, а после первой же подобной публикации, не то чтобы судили и осудили бы на полгода условно, его четвертовали бы публично, чтобы никому больше подобная крамола и в голову больше не приходила. И при таких реалиях их коровы мычат, да еще как! Видимо, действительно, наглость – второе счастье.
[/b]

Вот что и я пытаюсь объяснить некоторым армянским юзерам. Но кажись не судьба. Они так часто бьют свою голову АП стенку,© что уже бесполезно...

Fireland
27.01.2007, 01:46
AND "OSCAR" GOES TO.... "ARAVOT" :thumbup:

ГРАНТ И АРТУР

19-го января, когда в Стамбуле было совершено убийство известного журналиста Гранта Динка, в подмосковном Томилино был убит еще один армянин - не известный миру и армянству 16-летний школьник Артур Мартиросян. Разумеется, значение этих событий различно. Но не до такой степени, чтобы из одного устроить "патриотическое шоу", а к другому отнестись с полным безразличием, тем более, что совершенное в Стамбуле убийство -единственное за последние годы в Турции, в то время как в России армян убивают почти каждый день. Просто убийство Гранта стало удобным поводом для нашей национальной интеллигенции и широких общественных слоев продемонстрировать свой "патриотизм" - чем больше ругаешь и проклинаешь турок, тем больший ты патриот. Кроме того, выражать гнев по поводу погромов в Сумгаите и убийства Гранта Динка, произносить пламенные речи и проводить манифестации - дело безопасное, никто дубинкой по голове не ударит и не привлечет к административному аресту. Но та же "патриотически" настроенная интеллигенция не провела митингов и не дала гневных интервью по поводу убийства Погоса Погосяна (а разве он не был армянином?) или нечестных выборов. Это уже опасно - можно лишиться тепленького местечка под боком у властей.
Столь же опасно проводить митинги против убийства армян в России. Ведь руководители этой страны являются шефами шефов вышеупомянутой интелигенции. Следовательно после очередного убийства армянина наши газеты никогда не напишут "русский остается русским", студенческий клуб "Саркис Тхруни" не поднимет транспарант с надписью "Артура Мартиросяна убила Россия", а Зорий Балаян не выступит с речью против "панрусизма". :thumbup:
Никто не убедит меня в том, что убийства армян в России не имеют отношения к политике. Да, Путин или Иванов на словах осуждают расизм. Но то же самое делают Эрдоган и Гюль. Вопрос в том, что своей позицией они поощряют эти явления. В Турции влиятельные люди на неофициальном уровне провоцируют экстремизм. Прочитайте интервью бывшего президента этой страны Сулеймана Демиреля азербайджанскому информагентству АРА. "Клевета - в крови армян" - вот позиция классического расиста. Аналогичные выражения можно услышать от депутатов Госдумы России, губернаторов, руководителей более низкого уровня, которые, по сути, приветствуют ксенофобию. Чем фашисты дружественной страны лучше турецких фашистов?
…Возможно, Артур, как и Грант, тоже стал бы известным человеком. Если бы вырос.

АРАМ АБРАМЯН

http://www.aravot.am/2007/aravot_rus/Janua...ravot_index.htm (http://www.aravot.am/2007/aravot_rus/January/25/aravot_index.htm)

Dismiss
27.01.2007, 01:51
Такое чувство, что материал написан по следам этой темы. Масштабы игры на костях Динка столь велики, что даже сами армяне это начали понимать.

Fireland
27.01.2007, 01:57
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.1.2007, 22:51) 34524</div>
Такое чувство, что материал написан по следам этой темы. Масштабы игры на костях Динка столь велики, что даже сами армяне это начали понимать.
[/b]
Я тоже об этом подумала ))))

Dismiss
27.01.2007, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.1.2007, 0:57) 34526</div>
Я тоже об этом подумала ))))
[/b]
Потому что так и есть.
Мне понравились рассуждения экс-оккупанта (http://www.day.az/forum/index.php?act=Search&nav=&CODE=show&searchid=4d611eb212d44f7c2d17827c6bdb20d8&search_in=posts&result_type=posts&hl=&st=50) на эту тему:

<div class='quotetop'>Цитата</div>"есть независимый журналист, который поднимает острый вопрос, имеющий для страны важное международное значение. Власть раздражает деятельность журналиста, но она понимает, что любые репрессии тут же вызовут еще бОльшее обострение этого вопроса, плюс к тому - обвинения в зажиме "свободной прессы", в нарушениях свободы слова и т.п., и потому выгоднее и проще оставить неприятную фигуру в покое. Но кого-то именно такая ситуация и не устраивает, поскольку нужно "ловить момент" и максимально "опустить" имидж страны перед мировым сообществом и опорочить страну перед "мировым общественным мнением"... Похоже, это становится уже "стандартным" ходом в современных "информационных войнах".

...что России, что Турции сейчас можно найти вполне определенный "круг лиц и организаций", сильно заинтересованный в том, чтобы страны, осмеливающиеся "иметь собственное мнение" (достаточно вспомнить, как Турция отказалась пропустить американские войска в Ирак через свою территорию...), вели себя "потише", чувствовали себя виноватыми во всем и делали все, что им скажет "прогрессивная общественность". Обвинить такую страну в антидемократичности, национализме и т.п. - прекрасный способ для того, чтобы поторговаться, на каких условиях "демократические страны" смогут "простить" такие вот случаи... Не так давно ЕС показал весьма неплохой пример подобного "торга" в отношении Турции (особенно бурно торговалась Франция) - и, похоже, сейчас "цена вопроса" будет значительно увеличена: все-таки речь идет о самых свежих и "жареных" фактах, а не о событиях почти что вековой давности...
[/b]

Baku MJ
27.01.2007, 02:55
Да, страсти в этой теме накалялись до предела...Думаю, или надеюсь , Ардани и Ко примут статьи армянских авторов, высше написаных как ответы на свои вопросы. И ещё очень надеюсь , что Манометра забанили навечно! Кадр эдакий...

Baku MJ
27.01.2007, 23:59
Эрдоган выразил протест против лозунга: «Мы все армяне»

«Мы предпринимаем необходимые шаги на пути восстановления отношений с Арменией, однако мы не видим ожидаемых результатов со стороны Армении. В то время, как мы говорим о нормальных отношениях и мире, армянская диаспора делает все возможное, чтобы еще более усугубить отношения с Турцией. Они продолжают трезвонить по миру о так называемом «армянском геноциде». У них нет других дел, кроме разговоров об «армянском геноциде». Об этом комментируя возможность восстановления отношений с Арменией после убийства армянского журналиста Гранта Динка, заявил премьер-министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган. По его словам, армяне не знают другой цели, как добиваться поддержки в различных странах и выступать в связи с признанием законодательными органами так называемого «армянского геноцида». Он выразил сомнение в восстановлении связей с Арменией в подобной ситуации. Раджаб Тайип Эрдоган выразил протест по поводу провозглашения лозунга «Мы все армяне» во время похорон Гранта Динка.

Dismiss
28.01.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.1.2007, 22:59) 34818</div>
Эрдоган выразил протест против лозунга: «Мы все армяне» [/b]
Чего и следовало ожидать.

Читай сегодняшнюю статью "Армения эксплуатирует похороны".

http://www.atc.az/index.php?newsid=17

Durna
30.01.2007, 14:00
http://www.ankarahaber.com/haber_detay.php?id=4125

Интересная статья от преемника Динка Этьена (ада бах э, эсил ермэни адыдыр :ab: ) Махчупяна.

ЗЫ Какое отношение имеет смерть Динка к разделу США и Ближний Восток?

Pan
30.01.2007, 15:42
Durna, у нас раздел Внешняя политика поделен на 2: "США и Ближний Восток" и "СНГ", что вполне оправдано.

Турция регионально относится к Ближнему Востоку, поэтому тема открыта в данном разделе.

Fireland
30.01.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 30.1.2007, 11:00) 35625</div>
http://www.ankarahaber.com/haber_detay.php?id=4125

Интересная статья от преемника Динка Этьена (ада бах э, эсил ермэни адыдыр :ab: ) Махчупяна.

ЗЫ Какое отношение имеет смерть Динка к разделу США и Ближний Восток?
[/b]
Этьен французское имя :ab:

Baku MJ
30.01.2007, 20:57
ах, какой не хороший этот армянский лобье... :bash:
А по сути, очень пустой сёхбят этот Кроули затеял..

<div class='quotetop'>Цитата</div>Конгресс США осудил убийство Динка
Член группы поддержки Армении Конгресса США Джозеф Кроули представил Палате представителей резолюцию, осуждающую убийство главного редактора армяно-турецкой газеты "Агос" Гранта Динка.
Как сообщает Армянская ассамблея Америки, Кроули подчеркнул важность принятия Конгрессом этой резолюции, призвав Турцию создать гарантии защиты прав всех религиозных и национальных меньшинств.
"Настало время, чтобы Турция отменила 301-ую статью УК, которая способствует подобным отвратительным убийствам", - отметил Джозеф Кроули. Резолюция призывает Палату представителей осудить убийство Гранта Динка, а также призвать Турцию продолжить расследование этого преступления и судебный процесс в отношении лиц, причастных к убийству. [/b]

капуtчина
30.01.2007, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 30.1.2007, 19:57) 35723</div>
ах, какой не хороший этот армянский лобье... :bash:
А по сути, очень пустой сёхбят этот Кроули затеял..
[/b]

А о чём гласит эта 301 статья которая способствует...

Dismiss
30.01.2007, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(капуtчина @ 30.1.2007, 20:44) 35733</div>
А о чём гласит эта 301 статья которая способствует...
[/b]
Это статья Ук Турции, предусматривающая наказание за оскорбление турецкой идентичности. По ней
Грант Динк был неоднократно осужден судами Турции различных инстанций за "оскорбление национального достоинства турок".

Durna
31.01.2007, 10:29
Панайотис, турки очень удивились, узнав, что регионально мы их относим к Ближнему Востоку. Грят, ну ладно не Европа, ну хотя бы Передняя Азия :ab:

Fireland, читая этого армянина и других его сотоварищей создается впечятления, что армяне и их проблемы с турками – это только диаспора – они там в диаспоре меж собой совещаются, спорят, выносят какие-то решения, вердикты, а на армян Армении как-то забили.

Спасибо админам!

Albros
01.02.2007, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.1.2007, 20:00) 35747</div>
Это статья Ук Турции, предусматривающая наказание за оскорбление турецкой идентичности. По ней
Грант Динк был неоднократно осужден судами Турции различных инстанций за "оскорбление национального достоинства турок".
[/b]
Идентичная статья, если не ошибаюсь есть в УК многих странах ЕС.

капуtчина
01.02.2007, 03:19
Я посмотрел предложенный ролик и пару соседних, оказывается он засветился не только цитатой про грязную кровь, но ещё и переиначил в оскорбительной манере марш про Ататюка, выступал за создание на территории Турции курдского государства.
Особенно запомнилась фраза- почему мы так не юродствовали когда АСАЛА убивала наших дипломатов, полицейских, военных? Разве не верно? Некоторые расчувствовавшиеся турки плачут за горе патриота Гранта Динка и не вспоминают о своих шехидах.

Dismiss
01.02.2007, 11:34
Интересный материал на тему двойных стандартов в подходе к смерти Динка из вчерашнего "Хурриета":

http://www.atc.az/index.php?newsid=21

ЭРТУГРУЛ ОЗКОК: “ЭТИ АРМЯНЕ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ЛЮДЬМИ”

Я вырос с фразой, которую мой покойный отец часто нашептывал мне на ухо, когда я был ещё ребёнком: «Сын мой, эти армяне не могут быть настоящими людьми…»

Даже когда я пытался возражать, он упорно стоял на своём: «Ты ещё многого не понимаешь». Когда я был студентом во Франции, многие из моих друзей придерживались тех же взглядов, что и мой отец. Когда я говорил: «Армян уже изменила армянская диаспора”, мои друзья отвечали: «Нет, друг мой, эти люди никогда не изменятся. Армянин есть армянин».

Я был наивным. Очень наивным. Даже когда отец одного из моих лучших друзей был убит армянским террористом в Мадриде, я оставался верен своим убеждениям. Даже когда я видел, что не упала ни одна армянская слезинка из-за убийства хотя бы одного из многих наших дипломатов, убитых в европейских столицах, я так и не отошел от моей наивной веры.

Когда я узнал, что один из этих армянских убийц ещё и несовершеннолетний, один из тех же моих друзей сказал: «Вот видишь как. Разве это взрослое общество, всё в целом?». И потом он добавил:

«Армяне живут в обществе, которому не дано никогда повзрослеть. Настало время задаться вопросом: Интересно, не являются ли все армяне незрелым обществом, в котором его собственные проблемы находят выход в насилии над другими, если оно совершает такие действия?»

Люди вокруг меня всегда говорили мне: «Конечно, некоторые армяне могут измениться. Но армяне в целом? Никогда».

Да, всю свою жизнь я прожил, выслушивая такое об армянах.

Ладно, оставим этот идиотизм и вернёмся в реальность. Мой собственный покойный отец за всю свою жизнь ничего и никогда не говорил мне об армянах. И не только об армянах; он не сказал мне ни одного худого слова о болгарах, несмотря на то, что он бежал из Болгарии в Турцию, унеся с собой лишь свою жизнь. Я никогда не слышал от него ничего вроде «Эти болгары никогда не станут людьми. Они убийцы, которых уже ничего не изменит». И это вопреки тому, что мы потеряли большинство родственников в Балканских войнах. Также и мой друг, отца которого убили в Мадриде террористы из АСАЛА, на самом деле ничего плохого об армянах не говорил. Напротив, он особенно настаивал на необходимости укреплять связи между турками и армянами, живущими в Турции. И мы как общество, провожая из жизни убитых дипломатов, говорили о «терроре АСАЛА», а не армян.

Но где же я взял эту отвратительное начало моей сегодняшней колонки? Я его не придумал. Прочитал его в статье Этьена Махчупяна в газете «Заман». Иными словами, в статье нового главного редактора газеты «Агос». Мало того, я прочитал это всего лишь через несколько дней после самой массовой похоронной процессии, которая когда либо происходила в этой стране. После самых искренних траурных песен, которые когда-либо пелись в честь усопшего. Всё, что я написал там вверху в начале колонки, было именно тем, что написал в своей статье Этьен Махчупян, с одной лишь разницей: все, что я писал об армянах, он написал о турках. Главный пункт его статьи: «Турок не может никогда измениться…» Вот я и решил написать так, чтобы показать какой это неверный взгляд. Я приношу извинения армянским гражданам нашей страны, которые любят эту страну так же, как и я. Уверен, что они почувствовали дискомфорт от тона первой части моей заметки. Именно поэтому я думаю, что армянским интеллектуалам в этой стране нужно использовать более корректный стиль в своих произведениях. (с)

Fireland
02.02.2007, 04:11
…А мы не Гранты Динки. Но армяне

Лилит АВАГЯН | Январь 30, 2007

“Пока армяне продолжают оставаться овцами, турки - гиенами. Турок есть турок. Турки никогда не станут нацией”. Подобные провинциальные, если не рабис высказывания звучали в эти дни на отечественном радио и телеканалах в исполнении армянскиой интеллигенции и политических деятелей. Особенно усердной оказалась АРФД. Однако события в Турции, связанные с убийством Гранта Динка, и последующее их развитие дали повод для других предположений. Если помните, непосредственно после убийства Динка турецкая интеллигенция обратилась к своим властям с требованием найти и наказать убийцу. Убийца и некоторые причастные к преступлению лица были арестованы на следующий день, однако интеллигенция продолжала обвинять власти Турции в создании условий для процветания атмосферы национализма и нетерпимости. Не отстала от обвинения властей Турции и наша интеллигенция. Однако вспомним, как отнеслась эта жа интелигенция к убийству армянского журналиста Тиграна Нагдаляна. Роберт Кочарян непосредственно заявил, что убийц Нагдаляна необходимо искать среди тех, “кому не дают покоя стабильность и развитие нашей страны” (по интересному совпадению, такие же слова произнес в связи с убийством Динка премер-министр Турции Эрдоган). После убийства Тиграна Нагдаляна прозвучали выступления Роберта Саакяна, Размика Давояна, Ваана Оганесяна, других представителей интеллигенции и руководителей Дашнакцуцюн, в которых не было ни слова об ответственности властей. Никто из выступающих не обвинил власти в создании атмосферы, ставшей причиной убийства известного журналиста, основного свидетеля по делу “27 октября”, а потребовала искать убийцу в рядах оппозиции. А оппозиция практически была лишена права даже выразить соболезнование родным убитого посредством общественного телевидения. Сегодняшняя армянская интеллигенция, следующая идеям Динка, не организовала акций протеста после убийства Нагдаляна. Зато эта интеллигенция и политические партии требуют правосудия от властей соседней Турции. Член АРФД Грайр Карапетян заявил в эфире, что под угрозу поставлена не только жизнь наших соотечественников, проживающих в Турции, но и посещающих ее по тем или иным причинам (между тем, до внутреннего указа премьера Андраника Маргаряна, изданного два года назад, запрещающего армянским чиновникам отдыхать в Турции, эти же чиновники отдыхали там со своими подружками и, как видим, возвратились оттуда целыми и невредимыми).

В выступлениях нашей интеллигенции после убийства Гранта Динка красной нитью проходила мысль о том, что права национальных меньшинств в Турции абсолютно не защищены. Не станем спорить. Однако эти высказывания наводят на мысль о том, как живут в Армении журналисты-представители национальных меньшинств. Никому не известен журналист либо газета национального меньшинства, однако хорошо известно об убийстве на территории своего дома отца пятерых неосвершеннолетних детей, езида по национальности Кярама Авдаляна. До сих пор не завершено расследование дела об убийстве, хотя известны все детали и даже исполнитель преступления. Понятно, что судьба какого-то езида не могла оторвать нашу интеллигенцию от более важного дела, которое заключается в исполнении роли интеллигенции в той или иной партии. Никто из представителей интеллигенции не обвинил власти в создании благодатной почвы для убийства, не защитил представителя национального меньшинства и его права на правосудие. Убийство езида заинтересовало армянскую интеллигенцию лишь тогда, когда отчаявшаяся пожилая мать убитого облила себя и внуков бензином, чтобы предаться огню перед резиденцией президента.

Однако вернемся к убийству Динка. Признаемся, было довольно неприятно слышать высказывания наших политиков и представителей интеллигенции о смелости Гранта Динка, произносимые ими на траурном митинге. Дело в том, что несколько месяцев назад, когда я готовила материал о реальном состоянии дел в армянской общине Турции, о царящей там атмосфере некоторого несоответствия, я обратилась к ряду произносящих жаркие речи на митинге, кто был осведомлен о реальном положении дел в Турции и знают обо всех нюансах, однако они отказались предоставить какую-либо информацию, сославшись на то, что проблема слишком щепетильна, и лучшее освещение проблемы - ее неосвещение. :D

События последних дней в Турции показали, что проживающие там армяне намного едины и принципиальны, чем наши соотечественники в России. С момента убийства Гранта Динка проживающие в Турции армяне провели ряд акций, не побоялись обвинить власти Турции в убийстве армянского журналиста. А число зверски убитых в России армян уже приближается к третьему десятку. Возникают противоречивые чувства, когда видишь, как напугана и унижена армянская община в дружественной нам России, как грустно после убийства чередного молодого армянина видеть довольное лицо Посла Армении в РФ Армена Смбатяна и его поддельную улыбку перед российскими чиновниками, видеть, как убегают от камеры наши соотечественники, боящиеся произнести пару слов об убитом.

Однако, не надо идти далеко: такая же атмосфера страха и неуверенности царит в Армении, где достаточно сказать: “Привет, Роб”, и ты покойник. :lol:

http://168.am/ru/articles/3413

Baku MJ
02.02.2007, 14:57
очень сильная статья...Очень рад, что в Армении есть такие журналисты. Значит ещё не всё потеряно.

Manometer
23.01.2008, 03:14
Арестован член Правления Конгресса азербайджанцев мира, генерал Вели Кичик

Отдел борьбы с терроризмом полиции Стамбула арестовал 50 человек, среди которых находятся генерал в отставке Вели Кичик, сотрудник газеты «Акшам» Гюлер Комурчу, адвокат Камал Керинчсиз и сотрудник пресс-службы Православной церкви Турции Севги Еренерол. Как передает турецкое бюро АПА, их задержали по причине причастности к убийству главного редактора армянской газеты «Агос» Гранта Динка, вооруженному нападению на судей, взрыву в газете «Джумхуррийет» и покушению на двух монахов в Трабзоне и Измире. В настоящее время задержанные лица допрашиваются полицией. Пока неизвестно выдвинуты ли против них обвинения. Один из лидеров партии Справедливости и развития Денгир Мир Мехмет Фырат заявил, что полиция провела большую операцию, итоги которой они ожидают с нетерпением.

Напомним, что член Правления Конгресса азербайджанцев мира, генерал Вели Кичик был в прошлом году задержан полицией, однако вскоре был освобожден.