PDA

Просмотр полной версии : Памятник посвященный взятию Шуши в Ереване

Heydar
17.01.2007, 16:45
:smaylik thinking: мда

Buta
17.01.2007, 17:44
Пустяки...было время , и Красной армии памятник посвящали, а щас где они? ;)

Raven
17.01.2007, 18:19
вот гады, Ардани, это не бензин на наши отношения? Куда хуже ? А вы еще говорите о чем- то?

Ardani
17.01.2007, 18:24
В принципе можно и так назвать. Я воздержался бы сеичас ставить памятники в Ереване.. в Степанакерте - да, но не в Ереване.

Vox Dei
17.01.2007, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 17.1.2007, 18:24) 31274</div>
В принципе можно и так назвать. Я воздержался бы сеичас ставить памятники в Ереване.. в Степанакерте - да, но не в Ереване.
[/b]
Если уж тут высказываются личные мнения по этому поводу, то я бы воздержался ставить памятники военным действиям в Карабахе не только СЕЙЧАС и в ЕРЕВАНЕ, но и ВООБЩЕ и ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО.
Памятники могут и, я думаю, должны быть только жертвам этой войны, но военным действиям - нет. Потому что это, как вопрочем и подавляющее большинство войн в современной истории, не та война, где можно однозначно сказать, кто именно воевал за правое дело. Каждая из сторон считает дело, за которое она воевала - правым, а дело противника - не правым.

Raven
17.01.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 17.1.2007, 17:24) 31274</div>
[/b]
ну конечно, конечно, в Карабахе этот памятник не был бы бензином, а в Ереване да, Ардани- вы сами то верите в это?

Ardani
17.01.2007, 19:39
Vox, надо отменить все памятники посвящеённые победам?

Raven
17.01.2007, 19:42
нет, нужно строить БС, а не размениваться на памятники :smaylik thinking:

Ardani
17.01.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 15:39) 31309</div>
ну конечно, конечно, в Карабахе этот памятник не был бы бензином, а в Ереване да, Ардани- вы сами то верите в это?
[/b]
Равен
так повелось, что армяне карабаха считают Карабах своей Родиной, азербайджанцы - своей. И если карабахцы освободили свою Родину они вправе поставоть памятник. Если бы исход войны был бы другим, то аналогичный памятник стоял бы и в Баку. Такова жизнь.. не я её придумал.
Всё остальное - это политика.

Vox Dei
17.01.2007, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 17.1.2007, 19:39) 31310</div>
Vox, надо отменить все памятники посвящеённые победам?
[/b]
Почему все? Я же четко выделил эту войну по определенным основаниям. Это мое субъективное мнение, но оно именно таково. Какие памятники победам, если война не завершена? Хотя бы по этому основанию их нельзя ставить.

Ardani
17.01.2007, 19:47
ОК. Я не так понял.

A-turk
17.01.2007, 20:28
Ставьте,ставьте - нашим "ястребам" это на руку.

Fireland
17.01.2007, 21:06
Возможность установки памятника освобождению Шуши вызвала 'недовольство' в Баку

17.01.2007 17:12

"Армянская сторона продолжает проявлять деструктивность, пусть и безуспешно, но, пытаясь свести ситуацию, касающуюся карабахского вопроса, к началу 90-х годов прошлого века, когда армянская точка зрения на события и на развитие процесса урегулирования конфликта превалировала”, - заявил руководитель управления печати и информационной политики Министерства иностранных дел Азербайджана Таир Тагизаде, комментируя информацию о том, что мэрия Еревана объявила открытый конкурс на лучший проект памятника, символизирующего освобождение карабахского города Шуши в ходе войны с Азербайджаном.

«Я не знаю, насколько это удастся, но я очень надеюсь, что армянское руководство не пойдет на такой откровенно деструктивный шаг с учетом позитивно развивающегося мирного процесса», - отметил он, сообщает PanARMENIAN.Net со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Отметим, что в 2007 году исполняется 15 лет со дня освобождения древней армянской крепости Шуши в Карабахе – одного из культурных, образовательных и духовных центров армянства 19-го века.

В связи с этим мэрия Еревана объявляет открытый конкурс на лучший проект памятника, символизирующего освобождение карабахского города Шуши в ходе войны с Азербайджаном. Мемориал своим художественным исполнением должен символизировать освободительную борьбу армянского народа в Арцахе.

http://www.yerkir.am/rus/index.php?sub=news_arm&id=28606

Все больше злят наших....

древняя армянская крепость.... центр культуры армянства...

Чтоб сквозь землю провалились те, кто предложил эту идею.

Pan
17.01.2007, 21:12
Мы можем весьма "интеллектуально" осуждать вещи, но от реальности не уйдешь.

Пусть ставят. Что они еще должны такого сделать, чтобы мы наконец-то посмотрели правде в глаза и сделали то, что должны были сделать давно?

A-turk
17.01.2007, 21:17
Нормальная идея - рано поздно предложили бы . Так лучше раньше чем позже ... потом у наших времени не будет позлиться.

Dismiss
18.01.2007, 12:39
Армяне прекрасно понимают, что Шуша рано или поздно снова перейдет под контроль азербайджанцев, вот и торопятся поскорее застолбить свою временную победу установкой памятника взятию Шуши. Цель - работа на мозг, сознание, психологическая обработка тех, кто знает, что с Шушой придется либо расстаться, либо сосуществовать в нем с азербайджанцами.

Впечатляют суммы вознаграждений: 1500 долларов за проект, занявший первое место :) "Хороший" стимул, ничего не скажешь. :))))))))))

Buta
18.01.2007, 13:12
А зачем такая реакция , пусть 1000 таких памятников...и что? Памятиники террористам, оккупантам недолговечны

thundergirl
18.01.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 17.1.2007, 15:45) 31174</div>
:smaylik thinking: мда
[/b]

Меня удивляют эти удивления. Создается впечатление, что вы привыкли к их конструктивизму, а теперь вот они взяли и все испортили этим опрометчивым шагом. :rolleyes:

Buta
18.01.2007, 13:34
thundergirl, вот именно, они же в своем амплуа, те которые ставят памятник, зачем удивляться...?

Pan
18.01.2007, 13:37
Мне кажется, это новость провокационная именно для того, чтобы мы ее обсуждали "с пеной у рта".
Пусть ставят все что угодно.
Рядом могут поставить памятник армянам-изобретателям колеса.

Это как-то изменит наше к ним отношение?
Без памятника за взятие Шуши в Ереване земли отвоевывать не надо?

Dismiss
18.01.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 18.1.2007, 12:32) 31494</div>
Меня удивляют эти удивления. Создается впечатление, что вы привыкли к их конструктивизму, а теперь вот они взяли и все испортили этим опрометчивым шагом. :rolleyes:
[/b]
А мне показалось, Гейдар не удивился, а лишний раз призадумался над тем, что наглость - второе счастье... :rolleyes:

thundergirl
18.01.2007, 14:26
А вы посмотрите на реакцию нашего функционера.

«Я не верю в то, что реализуется амбиции армян, о сооружении в Ереване памятника, связанного с Шушой.
XXI век не является веком оружия – это век мира и экономики. Если предпримут такой шаг, вызовут протест всех международных организаций».

Об этом заявил руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха Низами Бахманов.

По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, Евросоюз, Совет Европы, Госдепартамент США, НАТО и другие влиятельные структуры резко отреагировали на проведение последнего «референдума», в Нагорном Карабахе: «Мы были свидетелями того, как многие памятники воздвигались, а затем сносились»

http://www.day.az/news/politics/68281.html

Он не верит. :ab:

Pan
18.01.2007, 14:33
В 1988-ом многие тоже не верили насколько серьезно подойдут армяне к решению своих задач.

Н. Бахманов - формальная личность, говорящая формальные речи.

utkarsh
18.01.2007, 14:40
Все-таки великий день - 8-ое мая!

Помню несколько лет назад, кажется в "Голосе Армениии" на первой полосе праздничного номера фотографии 2 армянских солдат, играющих на скрипке и подписи: "Берлин, 1945" и "Шуши, 1992".

20 % и бан на 10 дней

Pan
18.01.2007, 14:42
Спасибо, utkarsh!

Демократичность позволяет вам писать такое на азербайджанском сайте.
Чего вы добиваетесь?

Чтобы я открыл бутылку хорошего виски 24 апреля и выпил за славу турецкого оружия?

Еще не вечер!

utkarsh
18.01.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.1.2007, 11:42) 31517</div>
Спасибо, utkarsh!

Демократичность позволяет вам писать такое на азербайджанском сайте.
Чего вы добиваетесь?

Чтобы я открыл бутылку хорошего виски 24 апреля и выпил за славу турецкого оружия?

Еще не вечер!
[/b]
А какое Вам дело до 24-ого апреля, Панайотис?

Кому захват, а кому освобождение, Вам ли это обьяснять?

Pan
18.01.2007, 14:50
Уважаемый, не стоит с улыбками и такими аналогиями писать такое на азербайджанском сайте.
Надеюсь, у вас хватит ума это понять.

До 24-го мне нет никакого дела, но я это дело постараюсь построить.

utkarsh
18.01.2007, 14:52
А где Вы увидели улыбки? Стройте свои дела дальше, чем больше стройка, тем больше памятник, Вы точно понимаете о чем я.

Pan
18.01.2007, 14:54
Как бы он не превратился во второй Цицернакаберд

utkarsh
18.01.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.1.2007, 11:54) 31523</div>
Как бы он не превратился во второй Цицернакаберд
[/b]
А тут я уже улыбнусь :-)

Durna
18.01.2007, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.1.2007, 12:37) 31497</div>
Мне кажется, это новость провокационная именно для того, чтобы мы ее обсуждали "с пеной у рта".
Пусть ставят все что угодно.
Рядом могут поставить памятник армянам-изобретателям колеса.

Это как-то изменит наше к ним отношение?
Без памятника за взятие Шуши в Ереване земли отвоевывать не надо?
[/b]
Надо, конечно, надо, Панайотис.

Кто-то из мониторинговой группы (не запомнила имени) заявила. Что «считает этот шаг Еревана непродуманным». Европейцы, они такие политкорректные. Блин. :ab:

Pan
18.01.2007, 15:00
8 мая 1992-го - день позора в Азербайджанской истории.
Надо называть вещи своими именами.

Ardani
18.01.2007, 15:09
В Шуше в начале века было зарезано всё армянское население, весь армянский квартал был разрушен. (Воспоминания Мандельштама для тех, кто не в курсе)
Из Шуши бомбился несколько месяцев блокадный Ханкенди . Там тоже кстати было мирное население..
Взятие Шуши для армян это и символ победы и символ возмездия и символ справедливости. Кто владеет Шушой - тот владеет Карабахом. И Панах-хан тут совсем ни при чём..
Армяне вправе отмечать эту дату. Хоть памятниками, хоть фейрверком.

Pan
18.01.2007, 15:15
Ардани, про события Шуше в начале века всем известно.

Наличие "армянского квартала" говорит о том, что город был не-армянским, а "мусульманским", иначе квартала бы не было.

Армяне вправе отмечать эту дату У СЕБЯ.
Здесь нам писать об этом не надо.

Buta
18.01.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.1.2007, 14:09) 31530</div>
Взятие Шуши для армян это и символ победы и символ возмездия и символ справедливости. [/b]
Для всех остальных символ терроризма, варварства

Ardani
18.01.2007, 15:20
А что уже появились цитаты про "зверства армян" при захвате города?

.. для кого шпион, для кого разведчик..

Pan
18.01.2007, 15:24
Ардани, при взятии нашими Агдере или Ходжавенда в 1992-ом тоже зверств не было.

Армяне не оказали сопротивления при сдаче этих городов.

Ardani
18.01.2007, 15:25
Ставьте памятник. Я не против.

Pan
18.01.2007, 15:28
Ардани, в начале темы вы были против.
Что заставило вас изменить мнение?
Провокация utkarsha?

Вот так и делается история.

Ardani
18.01.2007, 15:33
Я сказал, что лично воздержался бы ставить памятник именно сеичас и именно в Ереване. Это не значит, что я против установления памятника вообще. Тем более я сказал, что такой памятник справедливо было бы установить в Карабахе. Лучше в самом городе.
Так что никаких противоречий. Наверное надо писать всё детально, что не было кривотолков. Не только с вашей стороны..

Pan
18.01.2007, 15:41
Ardani, ставить памятник или нет - вы у нас спрашивать не станете

Пока существует на земле страна под именем Азербайджан, все такие памятники и другие сооружения под большой угрозой.

Ardani
18.01.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>Пока существует на земле страна под именем Азербайджан, все такие памятники и другие сооружения под большой угрозой.[/b]

Насчёт армянских памятников и "других сооружений" мы в курсе.. "Страна под именем Азербайджан" ни перед чем не остановится. Да и надгробия - это всего лишь камни, которые даже должны сноситься через пару лет. Стрельбища и современные улицы конечно важнее..

Pan
18.01.2007, 15:52
Ардани, я понимаю, что все, что мы до сих пор сделали, это борьба с надгробиями. И больше ничего.

"Дикие кацевники", уничтожившие цивилизацию, придумавшую сельское хозяйство, ковры и арменикум.

Ardani
18.01.2007, 16:14
Забыли ешё коньяк, пиво и квадратное колесо.

Pan
18.01.2007, 16:24
Пиво кажется,было еще у египтян (в виде каши).
Квадратное колесо - не слышал.
Коньяк - точно ваше изобретение. Ведь у вас же есть коньячный завод.

Ardani
18.01.2007, 16:35
У нас есть и пововаренный завод. И даже несколько. Так что египтян можете забыть.

Dismiss
18.01.2007, 16:39
Армянам лучше было бы поставить памятник не взятию Шуши, а принятию его в подарок.

demdemeki
18.01.2007, 16:53
ну что ж мы их тоже поздравим

Buta
18.01.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.1.2007, 15:39) 31582</div>
Армянам лучше было бы поставить памятник не взятию Шуши, а принятию его в подарок.
[/b]
от России

Heydar
18.01.2007, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.1.2007, 12:50) 31505</div>
А мне показалось, Гейдар не удивился, а лишний раз призадумался над тем, что наглость - второе счастье... :rolleyes:
[/b]

До сих пор я молчал, но в виду того, что дискуссия, как говорится "в разгаре", и приобрела очертания, выскажусь. Если честно, я ожидал более трезвой дискуссии, в ином русле. Вообще это черта в последнее время часто встречается в нашем истеблишменте. Вай вурдулар! Вай кясдиляр! Самоистязания, самобичевания, хроники начала 90-х с лицами в Верховном Совете взятыми в черный кружок и голос "а ля Левитан"...

Я обращаюсь и к своим сородичам, и пусть слышат чужие.

1. Политика - не место для эмоций. Мы проиграли войну. Сдали, проиграли, продали, передали, не имеет значения. Земли оккупированы. Но не стоит забывать, что армяне за эту землю лили кровь. у них в Ереване тоже есть свой хийабан (Элерблур, если не ошибаюсь). У них есть свои национальные герои. Для них это стало маленькой победоносной войной. Маленькой. Но победоносной.
2. По этой причине, никто не имеет политического права (не морального, а политического!), говорить, что памятник они ставить не должны. Они меют право его поставить. В Карабахе воевал армянский экспедиционный корпус. Есть же в Баку улица Патриса Лумумбы и памятник Пушкину? Захотят - поставят Ереване памятник Кондолизе Райс или Вишванатану Ананду. Но никто не имеет права запретить нам... разобрать этот памятникс той или иной скоростью (по камешку разобрать или разом разрушить).
3. Но мы имеем и моральное (месть) и политическое (мы в состоянии войны) на ответные действия. Нет, не на плач и вопли "а ля Акиф Нагы". Все смотрели фильм "Мюнхен"? Где наше МНБ? Или только за оппозицией гоняется и телефоны прослушивает? Или дяденьки в масках только на своих могут лезть?
- составляется список военных преступников Первой Карабахской Войны;
- создается рабочая группа по определению местонахождения, текущего рода занятий, семейного положения, материального состояния, сильных и слабых сторон данных людей, словом, проводится нелегкая разведывательная работа (причем делать то ничего не надо, уверен все уже давно собрано); работа носит характер проекта, с определением PEST и SWOT анализа, изолированной проектной работы.
- создается список особо ценных для армянского народа, великоармянской идеологической машины, культуры, истории и т.д. объектов, уничтожение которых может нанести колоссальный моральный удар по нации, ее общественно-психологической составляющей.
- формируется task force, члены семей ее участников которой моментально получают извещение о смерти "при исполнении" :ninja: (при любом раскладе выживать будт каждый третий)
- далее ЛЮДИ ПОКАЗАТЕЛЬНО, ЖЕСТОКО, ПРИЛЮДНО, СО ВЗЯТИЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОТСТРЕЛИВАЮТСЯ, ПОХИЩАЮТСЯ, ПРИВЛЕКАЮТСЯ К ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ СУДАМ :2: , АКЦИИ ПРОВОДЯТСЯ ПО ВСЕМУ МИРУ, ВКЛЮЧАЯ ТЕРРИТОРИЮ ВРАЖЕСКОГО ГОСУДАРСТВА; ОБЪЕКТЫ УНИЧТОЖАЮТСЯ В ТАКОЙ ЖЕ МАНЕРЕ; словом делается все то, что МНБ с легкостью делало не раз на территории Азербайджана. :angry:
- Роберт Кочарян, как военный преступник должен быть казнен в день 20 января, на площади свободы, после показательного суда. Альдо Моро похитили в 78м? Кочаряна тоже можно. При желании.
- и никто за них не заступится. Сейчас не 80е годы, чтобы отстреливали наших дипломатов по всему миру. Армения съела столько денег армянской диаспоры, что им и копейки никто не даст на ответные действия.
- вот вам и ООК. Это Вам не походы пешком до линии фронта и обратно.

Никаких эмоций, просто бизнес. Мы в состоянии войны. Вы говорили "геноцид"? Не было геноцида. Но беду на себя накликать можете. Прием окончен. До свидания. В Эчмиадзине. :paladin:

P.S. Узнаете дяденьку на фотке? Монте Мелконян. Я бы поставил ему в Баку памятник, с надписью на постаменте - ТАК КОНЧИТ КАЖДЫЙ. :rolleyes:

Ardani
18.01.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 18.1.2007, 13:14) 31608</div>
от России
[/b]

Так что же на нас обижаетесь? Обьявите войну тому кто отнял и нам подарил..

Buta
18.01.2007, 17:50
Обижаемся? Вы себе льстите...

Ardani
18.01.2007, 17:53
(просто_смайлик)

Dismiss
18.01.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 18.1.2007, 16:14) 31608</div>
от России [/b]
Я бы не сказала - скорее от нас самих.

Dismiss
18.01.2007, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 18.1.2007, 16:35) 31620</div>
До сих пор я молчал, но в виду того, что дискуссия, как говорится "в разгаре", и приобрела очертания, выскажусь. Если честно, я ожидал более трезвой дискуссии, в ином русле. Вообще это черта в последнее время часто встречается в нашем истеблишменте. Вай вурдулар! Вай кясдиляр! Самоистязания, самобичевания, хроники начала 90-х с лицами в Верховном Совете взятыми в черный кружок и голос "а ля Левитан"... [/b]
Гейдар, так нечестно - запостили задумчивый смайлик и ждете дискуссии, чтобы потом в нее вмешаться и раскритиковать ее ход. Вы могли бы значительно ускорить свои ожидания, если бы начали вот с этого поста. Не со всем согласна, но в общем и целом - респект.

Heydar
18.01.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.1.2007, 17:12) 31638</div>
Гейдар, так нечестно - запостили задумчивый смайлик и ждете дискуссии, чтобы потом в нее вмешаться и раскритиковать ее ход. Вы могли бы значительно ускорить свои ожидания, если бы начали вот с этого поста. Не со всем согласна, но в общем и целом - респект.
[/b]

Это вкратце. Я посвятил 4 месяца написанию материала "Карабах - ассиметричный ответ". Он не совсем пока окончен, естественно, что не написан в таком же тоне, как и мое сообщение. Я базировался в основном на материалах отражающих работу отдела "Мистаравим" в Моссад (дословно - "Превратись в араба"), истории и методологии работы АСАЛА, а также на некоторых справочных материалах Джангира Араса. Надеюсь что наступит день, и кому нибудь этот Талмуд понадобится.

В целом - это инструкция е кдействиям. Готовая. С момента прочтения до первых акций может занять 4 - 15 лет, в зависимости от сложности и глобальности работы. Но поверьте мне, это все не так сложно, и не так дорого. Нужно желание. Этим надо просто заболеть. Терять нам нечего. Уже. Ну взорвут они в ответ Баку - Джейхан. Пристрелят какого нибудь чинуша... И что?

Знаете каков бюджет для того, чтобы поставить на ноги такое "управление"? ... всего лишь 300 - 350 лимонов. У нас есть эти деньги. Деньги должны собираться со всех граждан страны - по копейке. Чтобы каждый чувствовал свой вклад, хотя бы в размере 1 маната.

Материал слишком широкий, потому что для полноценной программы, недостаточно создать и взорвать, послать и пристрелить прилюдно как собаку. Нет. Он описывает зачатки новой идеологии. Вы можете назвать ее государственным терроризмом, но там есть аткие моменты, как отмена ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ В СТРАНЕ до дня освобождения Шуши, создание города мстителей (Гисасабада), заселенного беженцами, разработка технологии краткосрочной автономности экономики на случай ответных действий России и Ирана (экономической блокады например), создание Института Решения Карабахского Вопроса (изучение происхождения, истории, языка, традиций, ВСЕГО по армянской нации).

Надо просто определиться, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ИЛИ МЫ МОЖЕМ?

Но это не для нынешнего Азербайджана.

ARMENIAN
18.01.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.1.2007, 17:07) 31637</div>
Я бы не сказала - скорее от нас самих.[/b]
нет, все же от России.
Дися, зачем ты разрушаешь общепринятые в Азербайджане стереотипы?
ломать не строить... так что не надо разочаровывать Вейв... :ax:

Buta
18.01.2007, 19:12
Бааа, Армениан, размечтались как всегда...))) Кто сказал что откажусь от своих слов? Я вовсе не разочарована...Наши с Дисмисс мнения могут не совпадать))) Не так ли, Дисмисс?:)

Fireland
18.01.2007, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 18.1.2007, 15:32) 31645</div>
Материал слишком широкий, потому что для полноценной программы, недостаточно создать и взорвать, послать и пристрелить прилюдно как собаку. Нет. Он описывает зачатки новой идеологии. Вы можете назвать ее государственным терроризмом, но там есть аткие моменты, как отмена ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ В СТРАНЕ до дня освобождения Шуши, создание города мстителей (Гисасабада), заселенного беженцами, разработка технологии краткосрочной автономности экономики на случай ответных действий России и Ирана (экономической блокады например), создание Института Решения Карабахского Вопроса (изучение происхождения, истории, языка, традиций, ВСЕГО по армянской нации).

Но это не для нынешнего Азербайджана.
[/b]

На бумаге все легко читается, да и на устах легко произносится.

МНе нравится некоторые ваши мысли, но если вникнуть, получается (по вашему плану) - что Азербайджан превратиться в страну неконторлируемых преступников. Никакого города под названием "Гисасабад" не надо строить.

Самое умное - вкладывать большие деньги в пропаганду.

Есть более реализуемые идеи, но они не для форумских "глаз".

Fireland
18.01.2007, 19:17
Шуша - город мертвых

http://kunstkamera.livejournal.com/112795.html?page=3

ARMENIAN
18.01.2007, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 18.1.2007, 18:12) 31670</div>
Бааа, Армениан, размечтались как всегда...))) Кто сказал что откажусь от своих слов? Я вовсе не разочарована...Наши с Дисмисс мнения могут не совпадать))) Не так ли, Дисмисс?:)
[/b]
какая ж вы нехорошая и неблагодарная, АднакА :ac:
согласитесь, я как раз был против того вашего разочарования... но в ответ вы разрушаете мои мечты! :cry2:

разве так можнА? :ac:

Fireland
18.01.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 18.1.2007, 16:46) 31677</div>
У вас все только на бумаге делается.
[/b]
не гАвАри :ac:

Dismiss
18.01.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 18.1.2007, 18:12) 31670</div>
[/b]
Конечно, Вэйв, эти расхождения ерунда по сравнению с тем, что в ГЛАВНОМ мы ЕДИНЫ.
Да и то неизвестно еще, кто из нас прав. ;)

Dismiss
18.01.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 18.1.2007, 17:32) 31645</div>
Это вкратце. Я посвятил 4 месяца написанию материала "Карабах - ассиметричный ответ". Он не совсем пока окончен, естественно, что не написан в таком же тоне, как и мое сообщение. Я базировался в основном на материалах отражающих работу отдела "Мистаравим" в Моссад (дословно - "Превратись в араба"), истории и методологии работы АСАЛА, а также на некоторых справочных материалах Джангира Араса. Надеюсь что наступит день, и кому нибудь этот Талмуд понадобится. [/b]
Почему вы думаете, что этот день еще не настал? Если нет никаких препятствий с вашей стороны, то мы с удовольствием опубликуем ваш материал на нашем форуме и представим его на обсуждение.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Материал слишком широкий, потому что для полноценной программы, недостаточно создать и взорвать, послать и пристрелить прилюдно как собаку. Нет. Он описывает зачатки новой идеологии. Вы можете назвать ее государственным терроризмом, но там есть аткие моменты, как отмена ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ В СТРАНЕ до дня освобождения Шуши, создание города мстителей (Гисасабада), заселенного беженцами, разработка технологии краткосрочной автономности экономики на случай ответных действий России и Ирана (экономической блокады например), создание Института Решения Карабахского Вопроса (изучение происхождения, истории, языка, традиций, ВСЕГО по армянской нации).

Но это не для нынешнего Азербайджана.[/b]
Возможно, так и есть. Выглядит несколько утопично - но судить о материале не по нему самому, а по его беглому описанию, пусть даже авторскому, неверно. Если будет возможность ознакомиться с ним - можно будет поговорить не просто о том, ХОТИМ МЫ ИЛИ МОЖЕМ, но и о том, ЧТО мы хотим и ЧТО можем.

Pan
18.01.2007, 23:38
Heydar, ваш подход мне ясен и близок.
В деталях мы можем не совпадать, но в этом направлении надо идти всем вместе.

Pan
19.01.2007, 00:42
Да нет, машина под окном.

Просто азербайджанский агитпроп жизни не дает.
20%, 20% - надоели уже. Вот и стал агрессивным.
Приходится выплескивать свою злость на миролюбивые народы вроде вашего.

Pan
19.01.2007, 01:17
не, ни про какие компенсации не знаю.
Это типа вы нам должны что-ли?

вы и так 500 млн. из-за блокады теряете. Не я сказал, а ваш премьер.
Еще 500 млн. мы будем зарабатывать на транзите товаров из Средней Азии и Китая через нас дальше в Турцию и Европу
Так что вы теряете 500 млн. ежегодно + мы зарабатывать будем 500 млн.
Итого мы будем вас каждый год на 1 млрд. обходить.

Heydar
19.01.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.1.2007, 21:33) 31715</div>
Почему вы думаете, что этот день еще не настал? Если нет никаких препятствий с вашей стороны, то мы с удовольствием опубликуем ваш материал на нашем форуме и представим его на обсуждение.Возможно, так и есть. Выглядит несколько утопично - но судить о материале не по нему самому, а по его беглому описанию, пусть даже авторскому, неверно. Если будет возможность ознакомиться с ним - можно будет поговорить не просто о том, ХОТИМ МЫ ИЛИ МОЖЕМ, но и о том, ЧТО мы хотим и ЧТО можем.
[/b]

Не хочу Дисмисc, честно. Сейчас некоторые пытались публиковать такие программы, и где эти программы? Остались на бумаге. Потеряли цену. Всему свое время.

Pan
19.01.2007, 12:16
Рук. управления печати и информационной политики МИД Таир Тагизаде показал свою непроходящую наивность оценки серьезности армянского подхода.
С таким отношением лучше семечками торговать.

Baku MJ
19.01.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.1.2007, 11:16) 31778</div>
Рук. управления печати и информационной политики МИД Таир Тагизаде показал свою непроходящую наивность оценки серьезности армянского подхода.
С таким отношением лучше семечками торговать.
[/b]
а что он может ещё сделать? его же все мысли формулируются не им...выдаёт то, что на массы будет действовать как всё та же позитивность нашего прав-ва...

Pan
19.01.2007, 18:25
Напоминает слова слабака, который не может дать сдачи и призывает к "справедливости"

Raven
19.01.2007, 18:52
ЭТО же надо а! Сравнивают Берлин 1945 с взятием Шуши- ВОТ ГАДЫ!! ДА тут никакой азагитпроп не нужен, достаточно армянские источники почитать!!!

Pan
19.01.2007, 20:40
Raven, они это делали всегда, сколько помню

Ardani
19.01.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.1.2007, 14:52) 31879</div>
ЭТО же надо а! Сравнивают Берлин 1945 с взятием Шуши- ВОТ ГАДЫ!! ДА тут никакой азагитпроп не нужен, достаточно армянские источники почитать!!!
[/b]

Кто это гады и почему гады?

Pan
19.01.2007, 21:00
Raven, мне лично никакой азерагитпроп и не нужен. Честно говоря, слабоват он для меня.
Скорее, я нужен азерагитпропу.

Да, армянские источники читать очень полезно, что я и делаю с 1989-го года.

Raven
19.01.2007, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 19.1.2007, 19:51) 31931</div>
Кто это гады и почему гады?
[/b]
гады- те, которые сравнивают Берлин с Шушой, гады потому, что ставят памятники и потом кричат об увеличении армянофобии в азербайджанском обществе.
Вот и все.

Ardani
19.01.2007, 22:09
Равен, сравнивают не в подтексте "фашизм" и пр., а в значимости данного города в Карабахской войне. Ведь и Вам известно изречение - Кто владеет Шушой, тот владеет Карабахом. т.е. взятие Шуши означало победу в войне.

Raven
19.01.2007, 22:17
Ардани- сказки нам уже рассказывали.

Ardani
19.01.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.1.2007, 18:17) 31990</div>
Ардани- сказки нам уже рассказывали.
[/b]

Ну тогда спокойной ночи..

Raven
19.01.2007, 22:21
^_^ и вам, я на ночь страшные сказки не читаю, только почему- то вы меня не убедили :huh:

Ardani
20.01.2007, 00:22
(смайлик_с_усмешкой)

Raven
20.01.2007, 00:39
Как говорил рехметлиг Станиславский-"Не верю", продолжайте дальше

A-turk
20.01.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.1.2007, 15:52) 31879</div>
[/b]
Для поднятия духа у армянского народа это им было жизненно необходимо.Сравнение со взятием Берлина в 1945 - из той же серии , для внутреннего потребления...Это ладно , в принципе понятно.

А вот почему именно в Ереване ? Вот это вот - величайшая глупость , странно даже не ожидал от армян ... Вообще то такой памятник , раз решили поставить - надо было ставить в самой Шуше или на крайняк в Ханкенди...

Vox Dei
20.01.2007, 13:46
Свое отношение к подобному событию я выразил уже на первой странице.
Только забыл задаться одним очень важным вопросом: откуда у day.az такая информация? В материале нет никаких ссылок на информационные источники. Вообще ни на какие источники материал не указывает.

spectator
20.01.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 20.1.2007, 12:46) 32123</div>
Только забыл задаться одним очень важным вопросом: откуда у day.az такая информация?
[/b]
В Ереване планируется установить памятник, символизирующий освобождение карабахского города Шуши (http://newsarmenia.ru/arm1/20070117/41627360.html)

Vox Dei
20.01.2007, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.1.2007, 13:59) 32124</div>
В Ереване планируется установить памятник, символизирующий освобождение карабахского города Шуши (http://newsarmenia.ru/arm1/20070117/41627360.html)
[/b]
Теперь понятно, спасибо

Ветеринар
21.01.2007, 00:34
А в чём, собственно говоря, проблема?
Давно надо было поставить такой памятник.
Нет никаких противоречий. Война была? Была. Освободили? Освободили. Наше дело, хотим ставить - ставим.

Buta
21.01.2007, 01:02
Не освободили, а ОККУПИРОВАЛИ! Освобождают только свое, а не чужое...

Pan
21.01.2007, 01:04
Wave, не спорь с ними.
На земле все армянское. Ну, может быть, кроме Китая.

Ветеринар
21.01.2007, 07:21
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 20.1.2007, 23:02) 32303</div>
Не освободили, а ОККУПИРОВАЛИ! Освобождают только свое, а не чужое...
[/b]

Не надо громких слов. Не надо.

Buta
21.01.2007, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.1.2007, 0:04) 32305</div>
Wave, не спорь с ними.
На земле все армянское. Ну, может быть, кроме Китая.
[/b]
Ошибаетесь :lol: Название Аримия Вам ничего не говорит?)))))))

Moony
21.01.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ветеринар @ 21.1.2007, 6:21) 32375</div>
Не надо громких слов. Не надо.
[/b]
Так лучше громкими словами, чем громким матом... :ad:

Хотя только этого действия оккупантов и заслуживают. :angry:

Ветеринар
21.01.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 21.1.2007, 10:42) 32384</div>
Ошибаетесь :lol: Название Аримия Вам ничего не говорит?)))))))
[/b]

Ай мАлАдСА!!!! :bo:

Ветеринар
21.01.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Moony @ 21.1.2007, 11:10) 32389</div>
Так лучше громкими словами, чем громким матом... :ad:

Хотя только этого действия оккупантов и заслуживают. :angry:
[/b]
Громкий мат? Вы думаете это вам поможет?

dunga
21.01.2007, 18:50
а вы не заметили? читайте новости

Moony
21.01.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ветеринар @ 21.1.2007, 17:39) 32426</div>
Громкий мат? Вы думаете это вам поможет?
[/b]
Это должно помочь ВАМ выбирать из двух зол меньшее....

Ветеринар
21.01.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.1.2007, 16:50) 32428</div>
а вы не заметили? читайте новости
[/b]

Какие? Их в последнее время так много....

Ветеринар
21.01.2007, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Moony @ 21.1.2007, 17:33) 32433</div>
Это должно помочь ВАМ выбирать из двух зол меньшее....
[/b]

Выбор?
Что в этом квартале предлагается? :lol:

Baku MJ
21.01.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>Член делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы, депутат Ганира Пашаева обратилась в Комитет Министров этой организации с письменным запросом под заголовком «План установления в Армении памятника «Освобождение Шуши».

Как сообщила АПА сама Ганира Пашаева, в документе указывается, что 20% признанной международным сообществом территории Азербайджана все еще находится под армянской оккупацией и подчеркивается, что до проведения сепаратистским режимом в Нагорном Карабахе и прилежащих к нему территориях политики этнической чистки в этих районах проживали азербайджанцы, граждане Азербайджана армянского происхождения и представители других этнических групп.

В документе указывается: «Шуша является одним из известных исторических центров азербайджанской культуры в Нагорном Карабахе, 90% населения которого составляли азербайджанцы. С 1992 года в результате армянской агрессии все они вынуждены были покинуть места постоянного проживания, и стали вынужденными переселенцами. А сейчас армянская сторона пытается исказить действительность, вновь ввести в заблуждение международное сообщество. Армяне по распоряжению Ереванской мэрии планируют установить памятник «Освобождение Шуши» с целью сохранения достигнутого силой оружия «статуса-кво».

С учетом этого, депутат Г.Пашаева спросила Комитет Министров о том, какую политическую и правовую оценку они смогут потребовать от сопредседателей Минской группы ОБСЕ по деятельности Армении. Помимо этого, она отметила позицию Армении, которая мешает процессу достижения мира. Она поставила вопрос перед Комитетом Министров о том, какие шаги они предпримут, используя свои рычаги воздействия для того, чтобы Армения отказалась от проекта, который играет на чувствах людей, оставшихся более 15 лет без родных очагов.

Депутат также попросила Комитет Министров внести ясность в вопрос о том, по какой причине Армения проводит политику, мешающую установлению долгосрочного мира в регионе, и не выполняет резолюции ПАСЕ 1406 (2003).[/b]

RAINMAN
17.02.2007, 11:55
Все эти памятники, медали, лозунги Еревана об "освобождении" Шуши очень выгодны Азербайджану. Если посмотреть с одной стороны, то это победа, если можно так выразится, азербайджанской дипломатии.
Армении, после всех этих планов, будет очень трудно доказать мировому сообществу, что она не агрессор.
Тем более скоро готовится обсуждения этого вопроса в СБ ООН. Очень хотелось бы посмотреть на лица армянской делегации когда они будут говорить "мы не нападали на Азербайджан, это Карабахские армяне, но мы поставили памятник освобождению". Совсем не агрессоры... :baby:

Dismiss
17.02.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(RAINMAN @ 17.2.2007, 10:55) 39904</div>
Очень хотелось бы посмотреть на лица армянской делегации когда они будут говорить "мы не нападали на Азербайджан, это Карабахские армяне, но мы поставили памятник освобождению". Совсем не агрессоры... :baby:
[/b]
РЭЙНМАН (кстати, хош гялмисиз! :ee3: ), время этих сказок давно прошло. Сейчас мало кто сомневается в том, что уши карабахского конфликта торчат из Еревана.

RAINMAN
17.02.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.2.2007, 12:35) 39937</div>
РЭЙНМАН (кстати, хош гялмисиз! :ee3: ), время этих сказок давно прошло. Сейчас мало кто сомневается в том, что уши карабахского конфликта торчат из Еревана.
[/b]

Чох сагол :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Да, сомнений нет, но нам нужны документы, где всё официально подтверждено. Всё идёт к этому.
Как только мы получим эти документы, мы с легкостью сможем добиться экономических и политических санкций + ограничений финансовой помощи. То есть изоляция будет идти по всем фронтам.
И может тогда наши соседи наконец-то поймут, что такое международное право :bash: