PDA

Просмотр полной версии : В Баку экстренно сел очередной "Боинг" - третий за 2 недели

Heydar
16.01.2007, 14:09
В понедельник вечером авиалайнер компании Vietnam Airlines, выполнявший рейс из Парижа в Ханой, совершил вынужденную посадку в Баку. Boeing-777 запросил посадку в международном аэропорту имени Гейдара Алиева из-за возникновения технических неполадок. Согласно информации, предоставленной агентствам AP и AFP сотрудниками аэропорта, модель приземлившегося самолета - Boeing-777. Никто из находившихся на борту 290 пассажиров и 17 членов экипажа не пострадал. Причиной экстренной посадки послужила трещина на лобовом стекле лайнера.
Это уже третий подобный инцидент, произошедший в бакинском аэропорту за последние две недели. Так, 5 января из-за треснувшего стекла в азербайджанской столице приземлился следовавший из Словакии в Индию Boeing-757 компании Air Slovakia, а в минувший четверг из-за аналогичной проблемы вскоре после пересадки в Баку пришлось экстренно вернуться на посадочную полосу лайнеру "Ту-134" "Тюменских авиалиний", выполнявшему рейс из Тюмени в Уфу.
:1126969076:

чтобы это могло быть? Завозят гагашей в черных масках?

Xan
16.01.2007, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 16.1.2007, 13:09) 30685</div>
В понедельник вечером авиалайнер компании Vietnam Airlines, выполнявший рейс из Парижа в Ханой, совершил вынужденную посадку в Баку. Boeing-777 запросил посадку в международном аэропорту имени Гейдара Алиева из-за возникновения технических неполадок. Согласно информации, предоставленной агентствам AP и AFP сотрудниками аэропорта, модель приземлившегося самолета - Boeing-777. Никто из находившихся на борту 290 пассажиров и 17 членов экипажа не пострадал. Причиной экстренной посадки послужила трещина на лобовом стекле лайнера.
Это уже третий подобный инцидент, произошедший в бакинском аэропорту за последние две недели. Так, 5 января из-за треснувшего стекла в азербайджанской столице приземлился следовавший из Словакии в Индию Boeing-757 компании Air Slovakia, а в минувший четверг из-за аналогичной проблемы вскоре после пересадки в Баку пришлось экстренно вернуться на посадочную полосу лайнеру "Ту-134" "Тюменских авиалиний", выполнявшему рейс из Тюмени в Уфу.
:1126969076:

чтобы это могло быть? Завозят гагашей в черных масках?
[/b]

интересно... Вьетнам, Индия.. это еще можно понять. Но каким образом летящий из Тюмени в Уфу может приземлиться в Баку? Ему уже быстрее было бы до Уфы долететь, чем "возвращаться на полосу" в Баку.

Heydar
16.01.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 14:02) 30710</div>
интересно... Вьетнам, Индия.. это еще можно понять. Но каким образом летящий из Тюмени в Уфу может приземлиться в Баку? Ему уже быстрее было бы до Уфы долететь, чем "возвращаться на полосу" в Баку.
[/b]

В любом случае это интересный факт. :smaylik read: Мягко говоря. А насчет Тюмень - Уфа... Мимо пролетели чтоли?
Блин, Иран-Контрас в натуре :ninja:

Mortima
16.01.2007, 17:13
Вообще то, за каждую такую пасадку плюс необходимые меры техобслуживания и т.д. наш аэропорт получает хороооошие деньги :) Инфа с первых рук ))))

Baku MJ
16.01.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 16.1.2007, 17:13) 30777</div>
Вообще то, за каждую такую пасадку плюс необходимые меры техобслуживания и т.д. наш аэропорт получает хороооошие деньги :) Инфа с первых рук ))))
[/b]
Мортима, думаешь их наши в воздухе портят...? :smaylik thinking:

Buta
16.01.2007, 17:18
Странно, очень странно, почему именно над Баку все это случается? Инди дейяджякляр тяййаряляря даш атырыг

Durna
16.01.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 16.1.2007, 16:18) 30784</div>
Странно, очень странно, почему именно над Баку все это случается? Инди дейяджякляр тяййаряляря даш атырыг
[/b]
А почему вы думаете, что именно над Баку? Просто для каких-то рейсов, Баку – самый удобный и благоустроенный пункт посадки. Не в Тбилисскмо же аэропорту их сажать, что удлинит путь (а) и он намного хуже нашего (б), а про Ереван я ваще молчу (в).

PS Не понятно почему тема в разделе «Власть и Политика в Азербайджане» :ac:

Heydar
16.01.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.1.2007, 16:22) 30786</div>
А почему вы думаете, что именно над Баку? Просто для каких-то рейсов, Баку – самый удобный и благоустроенный пункт посадки. Не в Тбилисскмо же аэропорту их сажать, что удлинит путь (а) и он намного хуже нашего (б), а про Ереван я ваще молчу (в).

[/b]

Я сам поместил в этот раздел, потому что это нонсенс, если самолет летит из Тюмени в Уфу, а совепшает вынужденную посадку в Баку :unsure: . Причем за две недели уже третий такого рода инцидент (хотя из Парижа в Ханой или Индию можно через Баку пролететь).

Тут пахнет нечистым, вот я и поместил в этот раздел.

Heydar
16.01.2007, 17:39
Просто посмотрите накарту. Это то же самое, если самолет летит из Владивотока в Токио, и совершает вынужденную посадку в Гонолулу. :bc:

Stormbringer
16.01.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 16.1.2007, 13:39) 30796</div>
Просто посмотрите накарту. Это то же самое, если самолет летит из Владивотока в Токио, и совершает вынужденную посадку в Гонолулу. :bc:
[/b]

Не все так просто. Скорей всего из ближайших аеропортов именно Бакинский по тех. уровню подходил етим рейсам, вот и сели сюда. Может быт такие неполадки что их можно было удалить из ближайших аеропортов только в Бакинском. Ничего необычного тут нет!

Pan
17.01.2007, 00:24
Wave, 100 фаиз теййаренин шюшесине даш атыллар.

Pan
17.01.2007, 00:25
Люди, а может, рейс был Тюмень-Баку-Уфа?

A-turk
17.01.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.1.2007, 21:25) 30860</div>
Люди, а может, рейс был Тюмень-Баку-Уфа?
[/b]
Где то прочел что именно так

Mete
17.01.2007, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.1.2007, 23:24) 30859</div>
Wave, 100 фаиз теййаренин шюшесине даш атыллар.
[/b]

Besdi de,rogatka ile vurduz onlari,aeroportumuza deyesen choxlu lobovoy steklo getiribler,herif axtarirlar. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Xan
17.01.2007, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.1.2007, 16:22) 30786</div>

[/b]

Да, совершенно правильно. Особенно когда самолет следует из Тюмени в Уфу. Пролетают сначела над Токио (но у них техобслуживание дорогое), потом над Кейптауном (но там не качественно), и потом над Баку (качественно и не дорого).

В разделе Власть и Политика? А Вы еще раз пост прочитайте самый первый..

Durna
17.01.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 9:53) 30951</div>
Да, совершенно правильно. Особенно когда самолет следует из Тюмени в Уфу. Пролетают сначела над Токио (но у них техобслуживание дорогое), потом над Кейптауном (но там не качественно), и потом над Баку (качественно и не дорого).

В разделе Власть и Политика? А Вы еще раз пост прочитайте самый первый..
[/b]

Хан :appl: , я так рада :bp: , что все возвернулось на круги своя.

Вы, наверное, не в курсе, но маршрут больш-ва рейсов из Европы в страны Азии проходит через воздушное пространство Реcпублики Азербайджан, а рейс маршрут самолета в из Тюмени был Тюмень-Баку-Уфа. Насчет Токио и Кейптауна ничего не могу сказать – не была ни там, ни там, только скажу, что когда летишь из Парижа в Ханой, над Кейптауном уж точно не пролетаешь, ну а чтобы летая из Тюмени в Уфу пролететь над Токио, тут надо ооооооочень сильно постараться.

ЗЫ Перечитала еще 3 раза, но довод про гагашей в черных масках неубедителен, а смешон. Но, конечно, по сравнению с реалазер – это так, баловство. Хорошего Вам дня, Хан, :ab: я Вас уже успела полюбить (в самом хорошем смысле этого слова), не будь Вас на форуме, мне было б не так весело. :bo:

Arian
17.01.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 10:03) 30953</div>

Вы, наверное, не в курсе, но маршрут больш-ва рейсов из Европы в страны Азии проходит через воздушное пространство Реcпублики Азербайджан, а рейс маршрут самолета в из Тюмени был Тюмень-Баку-Уфа. Насчет Токио и Кейптауна ничего не могу сказать – не была ни там, ни там, только скажу, что когда летишь из Парижа в Ханой, над Кейптауном уж точно не пролетаешь, ну а чтобы летая из Тюмени в Уфу пролететь над Токио, тут надо ооооооочень сильно постараться.

ЗЫ Перечитала еще 3 раза, но довод про гагашей в черных масках неубедителен, а смешон. Но, конечно, по сравнению с реалазер – это так, баловство. Хорошего Вам дня, Хан, :ab: я Вас уже успела полюбить (в самом хорошем смысле этого слова), не будь Вас на форуме, мне было б не так весело. :bo:
[/b]

Да стебается он, стебается! Не может же, в самом деле, он так всерьез писать. Корвин отлучился куда-то, ну, Хан и старается образовавшийся недостаток стеба восполнить...

Xan
17.01.2007, 13:28

[/b]

Правда? ура! тада мож мы с Вами как-нить увидемся? Сходим куда-нить? чес слово, я не пристаю, а просто на доброе слово делаю встречный шаг доброй воли и приглашаю на чашечку кофя.

Если он был Тюмень-Баку-Уфа, чего я исключать не могу (т.к. не знаю), то ради Бога скажите откуда Вам это известно. Не, ну чесно, афтар темы сказал Уфа-Тюмень.

На счет Париж - Ханой и Европа - Азия - могли бы не утруждать лакированные пальчики - я это под сомнение не ставил (см. пост выше где я сказал про париж-ханой и про тюмень-уфа).

У меня к Вам вопрос - у Вас зрение хорошее? А в школе за не внимательность не занижали оценок? Почему так часто пишете так, как будто пост не читали? Нехорошшшооо... Ээх Дууурна, Дууурнаа...

А честно 3 раза перечитывали? Адамда хявяся бах ээ..

Довод про гагашей нубедителен и для меня. Убедителен он или не убедителен - ни Вас ни меня не касается. У человека появилось такое подозрение (имеющее отношение к власти и политике), вот он и решил поделиться своими мыслями и услышать мнения других. Если заметили, он там даже вопрос задал (если не заметили, прочтите 4-й раз). Но я рад, что после третьего прочтения его поста Вы заметили связь его подозрений на счет черных гагашей с разделом.

А тему теперь уже можно назвать "10 Негритят".

Xan
17.01.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 10:16) 30960</div>
Да стебается он, стебается! Не может же, в самом деле, он так всерьез писать. Корвин отлучился куда-то, ну, Хан и старается образовавшийся недостаток стеба восполнить...
[/b]

меня раскололи.. я и есть Корвин... Раздвоение личности

Дурна полюбила меня как Хана

Ашер полюбил меня как Корвина

Не знаю кем быть - караул!

Ашер, а я в самом деле так и не пишу. Ведь "в самом деле" = Реал. А тут виртуал. Значит всего этого щас тут не происходит. Это все Ваш неприятный сон... На счет раз два три Вы проснетесь..

Heydar
17.01.2007, 17:45

[/b]
:ac: ??
:ac: :ac: ???
:ac: :ac: :ac: ????

Xan
17.01.2007, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 17.1.2007, 16:45) 31246</div>
:ac: ??
:ac: :ac: ???
:ac: :ac: :ac: ????
[/b]

ага.... знаю

Arian
17.01.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 19:34) 31332</div>
ага.... знаю
[/b]

И что это означает? Мне тоже расскажите, да-а-а! Я тоже посмеяться хочу.