PDA

Просмотр полной версии : Фильм про реальный Азербайджан!

QafqazWolf
11.01.2007, 07:32
фильм про Азербайджан снятые ручной камерой студентами из Чехии.

Убедительно советую посмотреть его форумчанам. Вытерпите до конца. Идет около часа.

http://video.google.com/videoplay?docid=-4...18297&hl=en (http://video.google.com/videoplay?docid=-4422037997520018297&hl=en)

QafqazWolf
11.01.2007, 07:37
горькая правда

Xan
11.01.2007, 10:44
да, очень хороший фильм. Местами есть небольшая необъективность некоторых, кто там говорили и просто работали на камеру. Но главным оьразом правда, и горькая, очень горькая.

antidevil
11.01.2007, 18:45
Bakidan qatilanlar bu filme baxa bilirlermi? Eshitdiyime gore hakimiyyet bu linke de block qoyub. Mumkunse melumat vererdiniz....

wervolf
11.01.2007, 18:47
побольше бы таких фильмов :bp:
ату поют на весь мир

spectator
11.01.2007, 19:16
Обычный тенденциозный гринписоидный продукт: нефть это зло. Плюс приевшиеся малограмотные рассуждения наших правозащитников. С профессиональной точки зрения, ничего особенного.

Интересно, насколько законны в Азербайджане съемки скрытой камерой?

Stormbringer
11.01.2007, 19:44
Пропагандитская лажа. Простой пеар который нацелен на обычных людей которые сразу же все слопают.

Pan
11.01.2007, 19:45
Все качать не буду - времени своего жалко.
Посмотрю отдельно самые "горячие" сцены.

Dismiss
11.01.2007, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 11.1.2007, 17:45) 28684</div>
Bakidan qatilanlar bu filme baxa bilirlermi? Eshitdiyime gore hakimiyyet bu linke de block qoyub. Mumkunse melumat vererdiniz....
[/b]
Мелуматыныз янлышды. Линк ишляир.

М.Ариф
11.01.2007, 20:31
Когда смотрел этот фильм, я плакал. Что они сделали с моим народом.

Stormbringer
11.01.2007, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 16:31) 28704</div>
[/b]

Пришелец скажите мне, когда вам подают хреновую еду в ресторане вы благодорите шеф повара?

Baku MJ
11.01.2007, 20:34
ПОсмотрел фильм..стало жутко и стыдно. Без комментариев. Просто кадры. и позор. Это достойный ответ всем , кто хоть капельку верит в то, что это правительство делает что то для населения.

Pan
11.01.2007, 20:35
есть ли где-нибудь возможность его скачать?
Смотреть в онлайн - не для меня.
Такое можно и в машине в пробке посмотреть

Baku MJ
11.01.2007, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 11.1.2007, 19:34) 28705</div>
Пришелец скажите мне, когда вам подают хреновую еду в ресторане вы благодорите шеф повара?
[/b]
это вы к тому , что фильм хреновый?

Stormbringer
11.01.2007, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 16:36) 28708</div>
[/b]

Ето я к тому надо бы сперва анализировать то что увидели. Задать себе несколко вопросов и уже после етого делать какие то ГЛОБАЛНЫЕ выводы!

Dismiss
11.01.2007, 20:41
Скачала только начало, на большее терпения с такой скоростью не хватило - может, кто-нибудь расскажет, что такого чернушного в этом фильме? Увидела корову рядом с нефтяной скважиной и мужика, не разрешающего снимать без разрешения начальства. Особых эмоций этот эпизод не вызвал. Что там дальше происходило?

Pan
11.01.2007, 20:43
Dismiss, я тоже после этого бывшего учителя русского языка закрыл шарманку.

Stormbringer
11.01.2007, 20:45
Поверте не стоит того что бы смотрет ето г...о! Я могу привести вам как минимум штук 10 идиото/не обективности! И ето далеко не все. Просто наш народ разучилса думать головой. :15:

М.Ариф
11.01.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 18:36) 28708</div>
[/b]
Я в рестораны не хожу. Когда мои родственники живут на промысловых территорриях и дышат газом уже 54 года, сколько я живу, болеют астмой, диатезом, аллергией, атавизмами типа заячей губы и прочь, у меня просто не остается денег, чтоб ходить в рестораны.

Ziyadli
11.01.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 19:31) 28704</div>
[/b]
Когда? Т.е. вы правы, с нашим народом сделали очень многое. Но вопрос когда?

Разве эти нефтяные озера дело последних годов?
Разве люди живущие у этих озер дело сегодняшнего дня?
Разве развалины и бедные дома это сегодня появились?
Разве рваная рабочая одежда это только сегодня нам дают?

Чехи сняли то, чего видели. А мы начинаем бить уже гапаз по своей голове "ай, вай, что с нами стало"

1. Нефтяные озера и смрад от них это не первый день в Баку. Вспомните Бинагады, Сураханы, Балаханы итд... это не вчера там появилось. Там живут люди не со вчерашнего дня. То, что сегодняшнее правительство пока не нашло решение этой проблемы (а может и не искало), это не означает автоматически "что они сделали с моим народом".

Например, кое-где в Бинагады высущили эти озера. На месте посадили деревя.

Вы забыли, Пришелец, что к концу развала СССР какие жаркие дисскуссии шли насчет экологической катастрофы? Кстати, я сам будучи часто в Баку знаю, что Мин.Экологии разработала программу национального эк.развития (я интересуюсь этим потому, что я составляю для иностранных компаний ревью об Азербайджане). Президент подтвердил этот проект и назначил немаленький бюджет.

Это еще цветочки. Во время развала СССР шли разговоры о вреде пестицидов в парниках (Апшерон) и всяких химикатов в агрохозяйствах (все хлопковые зоны) в Азербайджане. Так что дело не новое.

Меня больше всего там поразило другое: видать чиновники мухлюют при раздаче компенсаций тем, у кого через земли проходит БТД.

А все остальное банально в этом фильме.

Baku MJ
11.01.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 11.1.2007, 19:38) 28710</div>
Ето я к тому надо бы сперва анализировать то что увидели. Задать себе несколко вопросов и уже после етого делать какие то ГЛОБАЛНЫЕ выводы!
[/b]
а задать можно один вопрос - а что анализировать то? об этом мы все прекрасно осведомлены. или же для кого то это открытие? Просто чехи собрали всё в один фильм и просто его показали. ПО заказу, не по заказу, это не важно. Главное то, что в фильме, к сожалению реалии.

Stormbringer
11.01.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 16:45) 28716</div>
Я в рестораны не хожу. Когда мои родственники живут на промысловых территорриях и дышат газом уже 54 года, сколько я живу, болеют астмой, диатезом, аллергией, атавизмами типа заячей губы и прочь, у меня просто не остается денег, чтоб ходить в рестораны.
[/b]

Пришелец такими же газами дышат в странах европы.

П.С. Наверняка плохо когда в рестораны не ходят...сколко можно кушать дома!

Ziyadli
11.01.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2007, 19:41) 28713</div>
Скачала только начало, на большее терпения с такой скоростью не хватило - может, кто-нибудь расскажет, что такого чернушного в этом фильме? Увидела корову рядом с нефтяной скважиной и мужика, не разрешающего снимать без разрешения начальства. Особых эмоций этот эпизод не вызвал. Что там дальше происходило?
[/b]
Я смотрел. Дальше там речь об экологической катастрофе, о выборах, о БТД и компенсациях тем, через чьи земли труба проходит. Ничего особенного... Ах да, речь и о спецодежде рабочим. Типа комбинезон не от Армани, а от Володарки и качество хреновое

spectator
11.01.2007, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2007, 19:41) 28713</div>
[/b]
Dismiss,

Ни одного светлого кадра. Издевательский тон. Заснятый скрытой камерой Хошбахт Юсифзаде, который их принял и посодействовал в съемках. Эльдар Зейналов и Мирвари Гахраманлы в своем обычном обличительном амплуа.

Что было интересно (мне), кадры снятые в Акстафе, где местные жители протестовали против несправедливого распределения компенсаций при строительстве БТДж.

Baku MJ
11.01.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 19:50) 28721</div>
Я смотрел. Дальше там речь об экологической катастрофе, о выборах, о БТД и компенсациях тем, через чьи земли труба проходит. Ничего особенного... Ах да, речь и о спецодежде рабочим. Типа комбинезон не от Армани, а от Володарки и качество хреновое[/b]
да, честно говоря не ожидал подобной реакции. Может действительно всё это настолько банально, что мы уже на всё смотрим с краю. Не дай Бог кому нибудь из вас оказаться на месте этих бедных и беззащитных людей.

Ziyadli
11.01.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 19:48) 28719</div>
а задать можно один вопрос - а что анализировать то? об этом мы все прекрасно осведомлены. или же для кого то это открытие? Просто чехи собрали всё в один фильм и просто его показали. ПО заказу, не по заказу, это не важно. Главное то, что в фильме, к сожалению реалии.
[/b]
Реалии. Но почему мы впадаем в раж, когда что-то такое показывают. Разве мало таких катастроф? Аральское море, Байконур, сам Каспи, Кавказский хребет...

ПС: решил открыть тему о панической истерии в нашем народе. У нас есть эдакая эмоциональность граничашая с биготтерией (не знаю как по русски). У нас истерия, когда что-то случается, когда мы день за днем живем в этом. Например, не забуду впечатлительность людей на форумах во время октябрских выборов. Народ избили, но наши чуть ли не одели траурную одежду и начали сыпать головы пеплом (конечно, временно, потом утихло) А ведь таких избиений каждый год бывает во время футбольных матчей в Европе или во время так называемых "ежегодных дней хаоса", которые устраивают лево-радикалы. И никто головы пеплом не сыпает. Наоборот идет холодное обсуждение этого и того, как превентивно с этим бороться, как найтои выход. Слушаются мнения итд...

А у нас... А у нас так: показали рваные штаны рабочих, обманутых крестьян, нефтяные озера и сразу истерия. Как будто мы каждый день не видим это.

М.Ариф
11.01.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2007, 18:41) 28713</div>
[/b]

Этот фильм показывает как живут простые нефтяники, операторы, мастера и т.д. Как этих журналистов "задерживают" на промысле и они попадают к Хошбахту Юсиф-заде в кабинет на пл.Азнефть. Этот старый нефтяник, хороший человек, хочет им объяснить как надо по закону снимать документальный фильм, что это "объект", как в это время у него звонят правительственный и местные телефоны, как он их отключает, он не находит себе места - что сказать? Правду или то, что надо говорить. Потом они едут в Биби_Эйбат. Там Мирвари Кахраманлы журналистам рассказывает и показывает как плохо живут нефтяники. Сами нефтяники жалуются журналистам - как мало денег они получают и как плохо живут. они побывали в семье оператора НГДУ,ужас. Замеряют уровень радиации на промыслах, ужас. Подсобное хозяйство этого оператора, коровы пасутся прямо среди вышек, в антисанитарном состоянии.
Показывают полицию в Лок-Батане, торговые лачужки, бедный народ, фонтаны нефти, нищету. Правозащитник Эльдар Зейналов рассказывает, рассказывает, показывает факты нищеты народа. В магазине игрушек продаются матрешки с темой про разных политдеятелей, в том числе Алиевых, продавщица рассказывает, что Алиевы стоят дороже других, потому-что ни у кого нет таких матрешек, кроме как у нее. Потом Акстафинский район по территории которой проходи БТД, массовое возмущение народа из-за неуплаты компенсаций за испорченные земли, произвол властей, полис арестовывает журналистов второй раз, читают им лекцию в Иджра хакиммияти и отпускают, отбирают пленку и опять Баку, Сураханы, и т.д Одним миллиарды, а другим дырки от бублика. В конце коровы подыхают.

Ziyadli
11.01.2007, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 19:54) 28723</div>
да, честно говоря не ожидал подобной реакции. Может действительно всё это настолько банально, что мы уже на всё смотрим с краю. Не дай Бог кому нибудь из вас оказаться на месте этих бедных и беззащитных людей.
[/b]
Я согласен. Эти люди беззашитны и бедны. Это катастрофа. Но разве это нам известно стали сегодня? Они ведь еще цветочки. Они имеют работу. А вы поезжайте в районы. Там и этого нет. Притом не со вчерашнего дня. А со времен совка. Я помню как в Лачине во времена совка председатель колхоза выгонял женщин каждой семьи на улицу, щобы дали норму кошенного сена. Вспомнил тогда слова Кербалаи из фильма "Ахырынджы ашырым"- "арвадлары йыгыблар бир дама, эрлеринин йерине галхоз седринин сезюне гулаг асырлар". Так вот, с нашим народом и с нашими землями это происходит не со вчерашнего дня, а давно. Правда, в Баку мы сидим в кафе "Арома" и глушим кофе-латте, но народ в большинстве так живет. А бакинские рабочие, которые имеют работу в нефтянных компаниях это еще не самые бедные и беззашитные в нашей стране.

Ziyadli
11.01.2007, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 20:04) 28726</div>
Одним миллиарды, а другим дырки от бублика.
[/b]
Вот это уже дельный разговор! С этого надо начинать!

Stormbringer
11.01.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 16:54) 28723</div>
[/b]

Дорогой мой вот то что я своими обыкновенными мозгами сразу же после филма подумал:

Ети чехи полезли в начале филма без каких либо документов и отсуда логичней подумать что никого они не знали но потом каким то чудом они находять именно тех людей которые им нужны. И мирвари находять и каких то оборванцев гос.служаюших и.т.д Все ето подаетса под соусом того что Баку-Джейхан и БП ето есть зло.(Соответственно инвестиции в нефт.промышленность принесли нам толко горе) Я как простой человек сразу же задаю себе вопрос какого фига месторождения в Бибихейбате имеют отношение к Баку-Джейхан? Почему они не снимали видео в терминалах на море? (Где все на высшем уровне) Почему сняли каких то неадекватных людей? (Даже с первого кадра можно понять что ети люди говорят не думая. Например охранник говорит что после того как азербайджан стал независимым учителя русского языка не понадобились государству. Разве ето правда? Разве у нас в школах русских язык и русский сектор отменили? Разве в университетах отменили?)

Поверте мне каким то двум чехам наплевать на то как живут в бибихейбате несколко людей. Соответственно они ето за что то делают, кто то за ним стоит. (То что все подаетса под соусом того что Баку-Джейхан ето зло в очередной раз убеждает меня в етом) Кто то их финанцирует и что бы все выглядело правдоподобно все показывают как будто они впервые в Баку и им РЕАЛНО интересно что тут происходить. Ето просто заказная сёмка и соответсвенно поток субективной информации нацеленная на то что бы дискредитироват Баку-Джейхан, БП и других. И самое страшное они играют на емоциях народа снимая пару людей которые недоволны за то что им платят мало. Почему не показывают поселок "Приморский"? Где люди работая на такие фирмы как МкДермот начали жит нормално? Где в начале 90-ых простая жигулишка было чем то не обычным для етого поселка а шас почти у всех машины. И таких примеров сколко хочеш но наши доблестные чехи почему то решили снят оператора Мирвари ханум который жалуетса на зарплату. (Сам ведь врет. на 23 ширвана невозможно построит дом и содержать семю, значит у него есть доход откуда то еше)

Поверте я могу продолжит етот список и далше но не хочу так как ето простая трата времени. Как я уже говорил ранше етот филм простая лажа заказная!

М.Ариф
11.01.2007, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 19:06) 28728</div>
[/b]
Да, я-то, всегда готов. Только Вы теперь хозяева, Вам и карты в руки, а я поддерживаю.

Ziyadli
11.01.2007, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 20:22) 28733</div>
Да, я-то, всегда готов. Только Вы теперь хозяева, Вам и карты в руки, а я поддерживаю.
[/b]
Что это значит "хозяева"? Типа мы запрешаем какие-то темы? А мне самому обсуждать именно эту тему на форуме без всяких анализов трудно. Что написать? Почему у одних миллионы, а у других нет? На этот вопрос есть 1000 ответов: обьективных, субьективных итд...

Я же писал, что меня больше заинтерсовало в этом фильме дело с компенсациями. Но это дело судя по АзТВ уже известно комиссиям всяким и этим занимаются. И детальной информации у меня нет. Вот пусть Эйнулла как журналист расследует это, а не бегает за следущей сенсацией а ля "казахи азербайджнцев выгоняют", когда речь идет о том, что казахи протестуют, что их рабочие места дают другим. В том числе и азербайджанцам.

М.Ариф
11.01.2007, 21:53
Когда был старый форум Реального Азербайджана, то здесь никого не было. Когда Эмиль создал новый форум. я обрадовался, пришли Вы, Диссмис и другие толковые ребята, которые стали "хозяевами" этого форума. Я радовался, ибо этот форум не был похож на дей.аз на бакылылар, азтоп и др. где не хотели говорить правду.
Я не сторонник экстремизма, но последние события на форуме, когда баните Насими, пусть он не прав, но ведь есть другие методы управления, когда нападаете на Эйнуллу, но ведь нельзя называть человека преступником до суда, то создается впечатление, что форум этот уже не демократичен.

Raven
11.01.2007, 23:40
не согласна я с вами, ПРишелец. Тут также ругают власти, просто нельзя смотреть на все это с одной стороны, ведь даже те, кто не спорит, говорит о том, что есть несостыковки, значит не все объективно.

Ziyadli
12.01.2007, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 20:53) 28742</div>
Когда был старый форум Реального Азербайджана, то здесь никого не было. Когда Эмиль создал новый форум. я обрадовался, пришли Вы, Диссмис и другие толковые ребята, которые стали "хозяевами" этого форума. Я радовался, ибо этот форум не был похож на дей.аз на бакылылар, азтоп и др. где не хотели говорить правду.
Я не сторонник экстремизма, но последние события на форуме, когда баните Насими, пусть он не прав, но ведь есть другие методы управления, когда нападаете на Эйнуллу, но ведь нельзя называть человека преступником до суда, то создается впечатление, что форум этот уже не демократичен.
[/b]
Насими, я забанил из-за двух причин.

Во первых, он тут оскорблял и писал гадости. Например, мне на ЛС.
Во вторых, он называет алиевых "оккупационным режимом", что мягко говоря не стиль нашего форума (мы не аздиаспора, как и не дей-аз или еще что-то) и это не приемлимо. Если надо я раскрою тему, чтобы знали почему не приемлимо.

На Эйнуллу не напали. Сначало мы задавали вопросы. Он начал обшее ляля, но потом начал переходить на издевательство... и другие тоже.

Мы его преступником не называем. Это он называет многих до суда преступником и также бросается общими словами а ля "власти заказали Эльмара". Я несколько раз хотел уточнить кого он подразумаевает под "власти". Как известно это широкое понятие: сюда входят от любого депутата (законодательная власть) кончая милиционером (экзекютивная власть). Если имеет он в виду Алиева, то наверняка есть у него док-ва. Тогда вопрос: почему он как друг Эльмара и честный журналист не обнародует их? А если их нет, то тогда все ясно.... Вся его деятельность это ляля... И это ему сказали.

Вот теперь на "реале" новость: казахи выгоняют азербайджанцев. Так ли это? Или все таки казахи борятся за свои рабочие места, которых дают иностранцам. В том числе и азербайджанцам.

Одним словом: популист он. Ну и пусть не обижается, когда его своим же популистическим методом...

Маркус
12.01.2007, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 11.1.2007, 20:38) 28710</div>
[/b]

главное в фильме, это то , что говорить гара джамаат , простые люди...
они как те,зажравщие менты или чиновши , улу гендери хвалить не станут , а будут говорить то что есть ..
этим людям терять нечего как тем ментам...
и самое главное, это - мы види мкаждый день сами своими видеокамерами , не скрытами , а открытами...
Вы видели как себя ведут преставители БП...?
это они качают наш нефть и плюют на наш народ вместе семьей Гейдара...

Маркус
12.01.2007, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.1.2007, 21:06) 28728</div>
[/b]
что ут дельного Зиядлы?
дырка от бублика? наивный тот товарищ, а в Азер -не дырка от бублика и того , стоит немало

antidevil
12.01.2007, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.1.2007, 19:35) 28707</div>
есть ли где-нибудь возможность его скачать?
Смотреть в онлайн - не для меня.
Такое можно и в машине в пробке посмотреть
[/b]

Buyurun:

http://www.sendspace.com/file/yhkip5

Scarlett
12.01.2007, 03:03
Тут очень часто используется слово истерия .
А истерика это нервная болезнь, известная бесконечным разнообразием припадков, более шумных, чем опасных , чего я тут не наблюдаю. Каждый высказывает свое мнение , этим можно соглашаться или нет, а называть истеричным , как минимум не тактично.

Xan
12.01.2007, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 11.1.2007, 17:45) 28684</div>
[/b]

hakimiyyet Google saytına blok qoya bilmez. Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub.

spectator
12.01.2007, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:18) 28848</div>
hakimiyyet Google saytına blok qoya bilmez. Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub.
[/b]
Baxir hansi hokumet.

Xan
12.01.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.1.2007, 18:16) 28694</div>
Обычный тенденциозный гринписоидный продукт: нефть это зло. Плюс приевшиеся малограмотные рассуждения наших правозащитников. С профессиональной точки зрения, ничего особенного.

Интересно, насколько законны в Азербайджане съемки скрытой камерой?
[/b]

Они нигде не являются законными. Точнее нет законов их разрешающих, нет и запрещающих. Но это не важно.

Вам, как Азербайджанскому гражданину должно быть стыдно, когда видите Хошбахта, старого прогнившего "геолога" совкового периода, который является вице-президентом ГНКАР и позорит нас на весь мир. Должно быть стыдно и больно за поведение местных муниципалитетов и за дюдей, которых лишили земли, запугивают, угрожают. Должно стать стыдно и неприятно за то в какое состояние приводит ГНКАР окружающую среду (Вы видели протекающее устье скважины в ролике? А я такого д....ма насмотрелся как специалист. Эта земля и это море не очистятся и через 200 лет).
Но у Вас очень странная на все реакция... Вместо негодования по поводу несправедливости в стране, Вы просто называете это гринписоидным продуктом. Тогда давайте Вы пойдите и поселитесь в одном из этих домов на Биби-эйбате, или в Сураханах, или в Гала (или где угодно) среди нефтяных качалок, а в свою квартиру поселите тех кто живет там.
Странно, что Вы называете это гринписоидным продуктом, живя здесь (если конечно живете). Ведь если Вы посмотрите на пару метров дальше радиуса одного шага от Вас (что у Азербайджанцев просто атрафировано), то поймете, что рыба, которую Вы едите в Азербайджане и в Баку, выловлена главным образом вылавливается в Каспии. Каспий - сточная канава Нефтяных Камней и Мест-я 28 Мая. Если Вы там были, то знаете о чем я. Д....мо, которое туда сбрасываем мы сами... Лучше не буду говорить. Но и Вы лично едите эту рыбу и откладываете в свой организм того же самого яда, и медленно ускоряете свою жизнь. Жизнь детей уже будет короче Вашей. Жизнь их детей еще короче.
То, что делает нефть с землей на оншорных мест-ях Вы все видели в фильме. Это тысячи гектаров непригодной ни для чего земли. Это целый пласт почвы, толщиной в десятки метров, насыщенной всякими "излишками нехорошими". На этой почве нельзя ничего посадить, нельзя ничего построить - она никогда не будет твердой - она теперь как пластелин. В этом пластелине еще и радиация есть и идут реакции - на ней нельзя подолгу находится. Вы, Ваши родные и близкие каждое лето купаются в Каспии - со всем тем, что в Каспийской водею... ой-ой-ой, лучше не говорить...

И почему даже когда нам уже в рожу суют нашу же реальность, мы начинаем отговорки находить вместо того, чтобы задуматься?

И на счет нефти - да, она есть зло. Не трудно это заметить.

Xan
12.01.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 11.1.2007, 18:44) 28700</div>
Пропагандитская лажа. Простой пеар который нацелен на обычных людей которые сразу же все слопают.
[/b]

Удивительная способность.... е-мое... Некоторым людям ничего не докажешь.

Чувак, ну ты хочешь сказать, что у людей землю не отнимали?

Или может быть Хошбахт не кретин?

Или может Акстафинский ижраком не придурок и не сволочь продажная?

Или может быть нефть не стекала с устья скважины? Или может эта скважина не в Баку снята? Может это все не в Баку было снято? Мужики конкретно прошлись по стране и сняли то, что увидели. И не пойму, почему это нервирует некоторых наших форумчан?

antidevil
12.01.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:18) 28848</div>
[/b]

Yanilirsan ezizim. Bir nece nefer mene yazaraq bildirdi ki, Google video saytinda hemin linkdeki filme baxa bilmirler. Hetta forumlarda da bu barede yazildi. Ona gore dedim belke heqiqeten nese blok sohbeti var? Ona gore tereddud edib sorushdum, qoyulmayibsa lap yaxshi. Amma men bu heyderizmden ne deseniz gozleyirem.
Bir de sizin "Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub" cumlenizi tam olaraq anlamadim, tinsohbeti saytina blok qoyulub yoxsa hemin filmin linkine?

spectator
12.01.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:44) 28865</div>
Они нигде не являются законными. Точнее нет законов их разрешающих, нет и запрещающих. Но это не важно.

Вам, как Азербайджанскому гражданину должно быть стыдно, когда видите Хошбахта, старого прогнившего "геолога" совкового периода, который является вице-президентом ГНКАР и позорит нас на весь мир. Должно быть стыдно и больно за поведение местных муниципалитетов и за дюдей, которых лишили земли, запугивают, угрожают. Должно стать стыдно и неприятно за то в какое состояние приводит ГНКАР окружающую среду (Вы видели протекающее устье скважины в ролике? А я такого д....ма насмотрелся как специалист. Эта земля и это море не очистятся и через 200 лет).
Но у Вас очень странная на все реакция... Вместо негодования по поводу несправедливости в стране, Вы просто называете это гринписоидным продуктом. Тогда давайте Вы пойдите и поселитесь в одном из этих домов на Биби-эйбате, или в Сураханах, или в Гала (или где угодно) среди нефтяных качалок, а в свою квартиру поселите тех кто живет там.
Странно, что Вы называете это гринписоидным продуктом, живя здесь (если конечно живете). Ведь если Вы посмотрите на пару метров дальше радиуса одного шага от Вас (что у Азербайджанцев просто атрафировано), то поймете, что рыба, которую Вы едите в Азербайджане и в Баку, выловлена главным образом вылавливается в Каспии. Каспий - сточная канава Нефтяных Камней и Мест-я 28 Мая. Если Вы там были, то знаете о чем я. Д....мо, которое туда сбрасываем мы сами... Лучше не буду говорить. Но и Вы лично едите эту рыбу и откладываете в свой организм того же самого яда, и медленно ускоряете свою жизнь. Жизнь детей уже будет короче Вашей. Жизнь их детей еще короче.
То, что делает нефть с землей на оншорных мест-ях Вы все видели в фильме. Это тысячи гектаров непригодной ни для чего земли. Это целый пласт почвы, толщиной в десятки метров, насыщенной всякими "излишками нехорошими". На этой почве нельзя ничего посадить, нельзя ничего построить - она никогда не будет твердой - она теперь как пластелин. В этом пластелине еще и радиация есть и идут реакции - на ней нельзя подолгу находится. Вы, Ваши родные и близкие каждое лето купаются в Каспии - со всем тем, что в Каспийской водею... ой-ой-ой, лучше не говорить...

И почему даже когда нам уже в рожу суют нашу же реальность, мы начинаем отговорки находить вместо того, чтобы задуматься?
[/b]
Xan,

Вы же знаете, что экономика страны базируется именно на нефти. Вряд ли Азербайджан может позволить себе отказаться от ее добычи. Есть ли проблемы с загрязнением окружающей среды? Конечно. Только не думаю, что авторы фильма ставили перед собой цель улучшить нашу экологию. Неужели Вам нравится их явно сквозящее презрение к нашему народу?

С Хошбахтом же они поступили просто непорядочно. И откуда у Вас такая ненависть к людям его поколения? Почему слово геолог взято в кавчки? Я с Х.Юсифзаде лично не знаком, но слышал, что геолог он хороший.

Xan
12.01.2007, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 12.1.2007, 11:03) 28875</div>
Yanilirsan ezizim. Bir nece nefer mene yazaraq bildirdi ki, Google video saytinda hemin linkdeki filme baxa bilmirler. Hetta forumlarda da bu barede yazildi. Ona gore dedim belke heqiqeten nese blok sohbeti var? Ona gore tereddud edib sorushdum, qoyulmayibsa lap yaxshi. Amma men bu heyderizmden ne deseniz gozleyirem.
Bir de sizin "Beli, "tinsöhbeti"nde olan linke blok qoyulub" cumlenizi tam olaraq anlamadim, tinsohbeti saytina blok qoyulub yoxsa hemin filmin linkine?
[/b]

üzr isteyirem - tinsöhbeti saytına blok var idi. Belke açılıb, amma dünen açılmırdı, ve her kes deyirdi ki blok edilib.

El Fresco
12.01.2007, 12:18
Не могу посмотреть ни с одной из ссылок ? Есть ешо ?

Xan
12.01.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 12.1.2007, 11:12) 28878</div>
Xan,

Вы же знаете, что экономика страны базируется именно на нефти. Вряд ли Азербайджан может позволить себе отказаться от ее добычи. Есть ли проблемы с загрязнением окружающей среды? Конечно. Только не думаю, что авторы фильма ставили перед собой цель улучшить нашу экологию. Неужели Вам нравится их явно сквозящее презрение к нашему народу?

С Хошбахтом же они поступили просто непорядочно. И откуда у Вас такая ненависть к людям его поколения? Почему слово геолог взято в кавчки? Я с Х.Юсифзаде лично не знаком, но слышал, что геолог он хороший.
[/b]

Нет нет, я не говорю прекратить добычу - это было бы идиотизмом и глупостью. Может даже преступлением.

Нет, их не волнует наша экология. Но я не о них. Я-то, как нефтяник отлично знал о том, в каком все состоянии. Я о том, что очень многие не знают об этих вещах. Я так же о том, что такие фильмы мы сами должны снимать, давить на правительство, чтобы это все менялось. Сейчас почти ничего не делается. Я согласен с Зиядлы - нефтяные озера дело Совка. Совок привел все в такой вид. Но нынешние власти продолжают дело совка. Минимум затрат - максимум прибыли. И при этом плевать на людей. Это неправильный подход. Если ради людей и страны надо пойти на дополнит-е расходы, то гос-во должно пойти на такие расходы. Надеюсь с такой формулировкой Вы согласны.

Например, тот пример протекающего устья скважины. Там надо купить пару задвижек, и дюжину болтов. Подкрутить и все! Это не будет стоить пару баррелей нефти. И после этого скважина дающая баррелей 10 в сутки (это станок-качалка, дебиты низкие) будет работать не протекая еще пару лет а то и больше. Затрата не большая, зато как решит проблему утекания углеводородов в почву. Кроме этого, ведь утекает-то нефть, стоящая денег! Если Вам не интересна окружающая среда, так подумайте хотя бы о потерянных деньгах. Представьте себе - скважина дает 10 баррелей в сутки. Еще 0.5-1 баррель в сутки утекает. При 10 баррелях в сутки это огромные потери. Теперь представьте себе, 100 скважин на месторождении и все текут (а текут все - такова наша реалия). Это делает 1000 баррелей в день добычи + 100 баррелей в день потерянной нефти с месторождения. Если 50 долларов за баррель, то мест-е делает 50000 долларов в день, и теряет 5000 долларов в день. Достаточно много для маленького мест-я - приблизительно 10% прибыли разливается, наносит ущерб.

Сквозящего презрения к нашему народу я там не видел. Пофигизм - возможно. Но чех не обязан плакать по нам. И не важно кто это снял - я считаю, что наличие таких фильмов необходимо для принятия правительством мер. Поэтому журналисты называются ПРЕССОЙ - они давят на правительства стран. Если не надавишь, ни одно правительство не возьмется за решение проблемы - будут думать что все тип-топ.

Хошбахт был хорошим, очень хорошим геологом. Теперь он запятнал имя честных геологов, отсюда и кавычки. Тем более что он щас не геолог а вице-президент.
Хошбахт всю жизнь мечтал об одном "Шохрят". Ему нужна слава. Но он уже застоялся. Он не дает развиваться компании, не дает проходу молодым и талантливым. Он хочет уйти на высоте. У него страх, что кто-то его успеет сместить до того как он откинет копыта.
Он вице-президент, но не имеет никакого представления о том как вести переговоры, как себя вести, как управлять. Он позорит нас при каждой встрече с верхами БиПи и других компаний.
Он так же взяточник и вор. И это ни для кого в нефтяном обществе не секрет. Не один конечно же он взяточник и вор, но мы здесь говорили щас о нем.

К людям того поколения у меня ненависти нет. Мне неприятен Хошбахт и подобные ему люди. Они есть и среди его поколения, и среди 50, и 40 летних, и среди 30-летних (причем чем моложе, тем меньше в них таких). И они мне неприятны. Это не ненависть, это желание видеть на их месте более представительных, умных, воспитанных, квалифицированных людей. Сейчас в ГНКАР идут перемены в этом направлении, но есть люди тормозящие процесс.

Пришелец в Хошбахте несколько ошибся. Там не было мыслей "что сказать - правду или..." Он знал что говорить и сам хотел это сказать. У него своя правда.

попозже постараюсь изложить свои мысли более четко. В некоторых вопросах согласен с Зиядлы, Стормом и Вами, Спектатор. Однако наша реальность в том, что там показано (и как я говорил, в некоторых вещах имеется безусловно преувеличение).

Fireland
12.01.2007, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 12:52) 28892</div>
Хошбахт был хорошим, очень хорошим геологом. Теперь он запятнал имя честных геологов, отсюда и кавычки. Тем более что он щас не геолог а вице-президент.
Хошбахт всю жизнь мечтал об одном "Шохрят". Ему нужна слава. Но он уже застоялся. Он не дает развиваться компании, не дает проходу молодым и талантливым. Он хочет уйти на высоте. У него страх, что кто-то его успеет сместить до того как он откинет копыта.
Он вице-президент, но не имеет никакого представления о том как вести переговоры, как себя вести, как управлять. Он позорит нас при каждой встрече с верхами БиПи и других компаний.
Он так же взяточник и вор. И это ни для кого в нефтяном обществе не секрет. Не один конечно же он взяточник и вор, но мы здесь говорили щас о нем.
[/b]

Как я понимаю такое состояние. Было время проходила стажировку в одном учреждении, где 90% сослуживцев были люди старого поколения. С утра до вечера ничего не делали, кроме как читать газеты. Никаких новых идей, и молодым не давали возможности идти вперед. Надо все учреждения ОЧИСТИТь от таких людей или поставить перед условием, что если хочешь остаться, будешь делиться со своим опытом с молодым специалистом. У нас не ставят условий, вот и они распустили свои сухие корни... Есть одна пословица, которую взрослое поколение не хочет принять всерьез.

Cavan buynuz, qoca buynuzu kecher.

antidevil
12.01.2007, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 12.1.2007, 11:18) 28881</div>
Не могу посмотреть ни с одной из ссылок ? Есть ешо ?
[/b]

Burdan baxa bilersiz:

www.tinistan.blogspot.com (http://www.tinistan.blogspot.com)

P.S. deyirem de google linkini de block edibler, gor nece qorxurlar ee :1:

antidevil
12.01.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 11:17) 28880</div>
üzr isteyirem - tinsöhbeti saytına blok var idi. Belke açılıb, amma dünen açılmırdı, ve her kes deyirdi ki blok edilib.
[/b]

Beli, hal-hazirda hemin sayt Azerbaycan serhedleri daxilinde acilmir. Artiq 3-cu defedir ki, block olunur bu sayt. Artiq beynelxalq teshkilatlar da beyanat vermeye hazirlashir. Artiq bir defe veribler, “Serhedsiz Repartyorlar” (RSF (http://www.rsf.org/article.php3?id_article=18416)) birliyi ve “Beynelxalq Söz Azadlığı Mübadilesi” (İFEX (http://www.ifex.org/en/content/view/full/76032)).

Stormbringer
12.01.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 7:50) 28867</div>
Удивительная способность.... е-мое... Некоторым людям ничего не докажешь.

Чувак, ну ты хочешь сказать, что у людей землю не отнимали?

Или может быть Хошбахт не кретин?

Или может Акстафинский ижраком не придурок и не сволочь продажная?

Или может быть нефть не стекала с устья скважины? Или может эта скважина не в Баку снята? Может это все не в Баку было снято? Мужики конкретно прошлись по стране и сняли то, что увидели. И не пойму, почему это нервирует некоторых наших форумчан?
[/b]

Хан со всем что ты написал я согласен но подумай с другой стороны. Они не показывают все. Они манипулируют фактами, подают вес етот филм под тем соусом которым хотят. Из азербайджанской нефт.промышленности взято можно сказать самое стыдная его часть и показывая ето они пытаютса доказать что Баку-Джейхан ето зло. Понимаеш тут в чем дело Хан, я как нормалный человек никогда не поверю что двое Чехов так силно волнуютса за тех людей что они сняли. И делают ето безвозмездно!

Dismiss
12.01.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.1.2007, 12:39) 28910</div>
Есть одна пословица, которую взрослое поколение не хочет принять всерьез.

Cavan buynuz, qoca buynuzu kecher. [/b]
Жестоко, джаным. :(
Мне тут же захотелось уволиться, чтобы обо мне так не говорили. :(

Fireland
12.01.2007, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.1.2007, 15:41) 28948</div>
Жестоко, джаным. :(
Мне тут же захотелось уволиться, чтобы обо мне так не говорили. :(
[/b]
Убью тебя, лодочник. :20:

Дися, не шути так больше!!! :ax:

Baku MJ
12.01.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 12.1.2007, 14:05) 28930</div>
Хан со всем что ты написал я согласен но подумай с другой стороны. Они не показывают все. Они манипулируют фактами, подают вес етот филм под тем соусом которым хотят. Из азербайджанской нефт.промышленности взято можно сказать самое стыдная его часть и показывая ето они пытаютса доказать что Баку-Джейхан ето зло. Понимаеш тут в чем дело Хан, я как нормалный человек никогда не поверю что двое Чехов так силно волнуютса за тех людей что они сняли. И делают ето безвозмездно!
[/b]
Стормбрингер, я не думаю , что фильм рассказывает о том, что БТД это зло. Нет. Явно в фильме есть элемент заказа. Но посмотрите. Фильм рассказывает о коррупции! Не о нефти, как таковой. Фильм рассказывает о том, что нет свбоды слова, есть страх, есть ложь и есть безответственность. Фильм просто показал, что страна обыкновенная коррумпированая, просто богатая нефтью. Действительно же этим чехам наплевать. Почему именно чехи трудно ответить, может дешево..Но нужна была профессиональная поддержка, вот и сняли зарубежом. Факты собраные в фильме лишний раз суммируют нам, азербайджанцам о том, какое у нас правительство и что оно делает, а точнее НЕ делает для своего же народа.
И это не является к сожалению самой стыдной частью нефтпрома нашей страны. Просто непосредственное отношение к Европе имеет нефть. А факты в фильм не манипулируются. Чётко в фильме использовано понятие БЕз Комментариев. Когда просто показывают кадры - что и требовалось доказать - на фоне слов правительственных чиновников. И как Хан уже выразился, не надо искать оправдания этим кадрам. ЛУчше уже начать самим думать что у нас происходит.
Хан, Вы очень хорошо всё написали. Спасибо.

Arian
12.01.2007, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.1.2007, 10:44) 28865</div>

[/b]

Вы меня успокоили. Я в прошлом году на Каспии ни разу не искупался, оказывается, и не надо было. Рыбу каспийскую тоже есть не буду больше, хотя ел ее исключительно в виде кябаба под водку, а водка, как известно, великий нейтрализатор. А загнивающий Запад пусть травится нашей каспийской икрой, я уже на другой теме писал. Мне и самому эти совковые директора/ученые/инженеры несимпатичны, вот только хотелось бы узнать о достижениях новоформационных, постсовковых. Ну, там, вновь открытые месторождения, изобретения, открытия всякие... Не подкинете ли ссылочек? Хочу убедиться в своей правоте, вот только все не найду никак.

antidevil
13.01.2007, 02:56
"Serhedsiz Repartyorlar" teshkilati Azerbaycan hakimiyyetine beyanet verdi:

Government blocks two websites for criticising economic policy

Reporters Without (http://www.tinsohbeti.com) Borders (http://www.susmayaq.biz) today called on the Azerbaijani authorities to restore access to two websites, www.tinsohbeti.com and www.susmayaq.biz , which they have been blocking since 9 January because of content criticising the government’s economic policies.

”Last November, President Ilham Aliyev said he intended to ensure respect for free expression, especially online free expression,” the organisation said. ”We regret that the president does not keep his promises.”

The Susmayaq.biz site had launched a petition protesting against an increase in the cost of energy and municipal services in Azerbaijan. The Tinsohbeti.com site had voiced concern about the political and economic problems that Azerbaijanis have to face. Access to Tinsohbeti.com was previously blocked last July after it posted cartoons of President Aliyev.

In Azerbaijan, the communications ministry exercises a monopoly of the long-distance telephone network through the state-owned company Aztelcom, and most of the country’s ISPs depend directly on it. It is therefore very easy for the government to ensure implementation of an order blocking an Internet address.

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=20384

Baku MJ
13.01.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 13.1.2007, 1:56) 29229</div>
"Serhedsiz Repartyorlar" teshkilati Azerbaycan hakimiyyetine beyanet verdi:

Government blocks two websites for criticising economic policy

Reporters Without (http://www.tinsohbeti.com) Borders (http://www.susmayaq.biz) today called on the Azerbaijani authorities to restore access to two websites, www.tinsohbeti.com and www.susmayaq.biz , which they have been blocking since 9 January because of content criticising the government’s economic policies.

”Last November, President Ilham Aliyev said he intended to ensure respect for free expression, especially online free expression,” the organisation said. ”We regret that the president does not keep his promises.”

The Susmayaq.biz site had launched a petition protesting against an increase in the cost of energy and municipal services in Azerbaijan. The Tinsohbeti.com site had voiced concern about the political and economic problems that Azerbaijanis have to face. Access to Tinsohbeti.com was previously blocked last July after it posted cartoons of President Aliyev.

In Azerbaijan, the communications ministry exercises a monopoly of the long-distance telephone network through the state-owned company Aztelcom, and most of the country’s ISPs depend directly on it. It is therefore very easy for the government to ensure implementation of an order blocking an Internet address.

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=20384
[/b]
antidevil, siz filmi youtube.com ve livevideo.com saytlarina yerleshdirmisiz?

Baku MJ
13.01.2007, 13:11
кста, у кого какая инфа есть про фильм - его в европе показали? была ли какая нибудь реакция?

antidevil
13.01.2007, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 13.1.2007, 12:10) 29299</div>
antidevil, siz filmi youtube.com ve livevideo.com saytlarina yerleshdirmisiz?
[/b]

Beli, bu Google video linki:

http://video.google.com/videoplay?docid=-4...18297&hl=en (http://video.google.com/videoplay?docid=-4422037997520018297&hl=en)

Bu da ayrica yerleshdirdiyimiz link:

http://www.tinistan.blogspot.com

Bu da yuklemek ucun link:

http://www.sendspace.com/file/yhkip5

antidevil
15.01.2007, 02:32
Дорогие друзья,

внизу линки к фильмам про махинации вокруг БТД, президентские выборы 2003 и парламентские выборы 2005:

1. BBC "How to plan a revolution" -
http://www.tinistan.com/index.php?option=c...3&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=52)

2. Чешский док. фильм "Source":
http://www.tinistan.com/index.php?option=c...2&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=52)

3. Президентские выборы 2003:
http://www.tinistan.com/index.php?option=c...4&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=52)

4. Так же о президентских выборах (без комментарий):
http://www.tinistan.com/index.php?option=c...5&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=52)

Xan
15.01.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 15.1.2007, 1:32) 30021</div>
Дорогие друзья,

внизу линки к фильмам про махинации вокруг БТД, президентские выборы 2003 и парламентские выборы 2005:

http://www.tinistan.com/index.php?option=c...3&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=52)

http://www.tinistan.com/index.php?option=c...2&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=52)

http://www.tinistan.com/index.php?option=c...4&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=52)

http://www.tinistan.com/index.php?option=c...5&Itemid=52 (http://www.tinistan.com/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=52)
[/b]

просто невозможно спокойно на все это смотреть. Я не понимаю слепости людей, которые даже после знания всего этого винят во всем одну лишь оппозицию... Помоему так сильно ущимленные люди достойны поддержки, нежели обвинений.

Baku MJ
15.01.2007, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 15.1.2007, 1:32) 30021</div>
Дорогие друзья,

[/b]
можно пожалуйста эти фильмы повесить или на Гугл или на youtube.com?

antidevil
16.01.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 22:18) 30490</div>
можно пожалуйста эти фильмы повесить или на Гугл или на youtube.com?
[/b]

Mumkun deyil hele ki, birini google yerleshdirmishik. digerlerini de calishiriq. Eger alinsa sayta qoyaram linkini

Baku MJ
16.01.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(antidevil @ 16.1.2007, 16:23) 30741</div>
Mumkun deyil hele ki, birini google yerleshdirmishik. digerlerini de calishiriq. Eger alinsa sayta qoyaram linkini
[/b]
Когда поместите, дайте плз знать. Спасибо.

Xan
17.01.2007, 11:00
На Гугле все еще нет. Под каким названием они размещены?

Интересно, что некоторые наши активные "политикоанализаторы" форума скромно промолчали в этой теме. Неужели нечего сказать о "заказной природе" этих фильмов? Неужели никто не скажет, что кровь не настоящая, что сказанное и показанное не правда? Или может кто-нибудь все-таки скажет, что это было снято не у нас в стране?

Stormbringer
17.01.2007, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 7:00) 30952</div>

Интересно, что некоторые наши активные "политикоанализаторы" форума скромно промолчали в этой теме. Неужели нечего сказать о "заказной природе" этих фильмов? Неужели никто не скажет, что кровь не настоящая, что сказанное и показанное не правда? Или может кто-нибудь все-таки скажет, что это было снято не у нас в стране?
[/b]

Хан вы слишком емоционално походите к делу. Из за етого с вами почти не возможно диксутировать на ету тему. Любое высказывание вы берете на свой счет, и к всему реагируете очен чуствително и тема в конце преврашаетса в простой разговор типа: " Неужели ты не азербайджанец и не видеш как плохо живетса агабале в бибихейбете"?

Xan
17.01.2007, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 17.1.2007, 12:19) 31006</div>
Хан вы слишком емоционално походите к делу. Из за етого с вами почти не возможно диксутировать на ету тему. Любое высказывание вы берете на свой счет, и к всему реагируете очен чуствително и тема в конце преврашаетса в простой разговор типа: " Неужели ты не азербайджанец и не видеш как плохо живетса агабале в бибихейбете"?
[/b]

без эмоций к вопросу применения силы к гражданскому населению, коим, не знаю как Вы, но я являюсь, подходить трудно.

antidevil
18.01.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 10:00) 30952</div>

[/b]

Helelik biri elave olunub, o birileri ise qebul etmir, bilmirem niye...

Azerbaycan BTC torba-firildaq