PDA

Просмотр полной версии : Начнутся ли митинги или миллят схавает

wervolf
08.01.2007, 03:46
Итак потребительская инфляция как минимум на 35 процентов, благодаря волевому решению властей, нам обеспеченна.
Как отреагирует народ - потомки Бабека, <отредактировано> и прочих легендарных <отредактировано>.
Поведет ли их оппозиция на митинги протеста?
Что завтра скажут Керимли, Гамбар и прочая продажная "мухалифаторская" сволочь?
Думаю что после 20 января у миллята начисто пропало желание вы...бываться :3ttt:

Забанен на месяц за оскорбление

ХОШЭМИН
09.01.2007, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 7.1.2007, 20:16) 27378</div>
Итак потребительская инфляция как минимум на 35 процентов, благодаря волевому решению властей, нам обеспеченна.
Как отреагирует народ - потомки Бабека, <отредактировано> и прочих легендарных <отредактировано>.
Поведет ли их оппозиция на митинги протеста?
Что завтра скажут Керимли, Гамбар и прочая продажная "мухалифаторская" сволочь?
Думаю что после 20 января у миллята начисто пропало желание вы...бываться :3ttt:

Забанен на месяц за оскорбление
[/b]

СХАМАЕТ-СХАМАЕТ...ПОЛьША ЗАДДЫР БЕЕМ...ХЕЛЕ КАК СХАМАЕТ...ГЮЛЕ-ГЮЛЕ...

wervolf
09.01.2007, 20:33
Ситуация в Азербайджане накаляется
Ряд политических партий страны призвал сегодня к проведению массовых акций протеста в связи с повышением цен на энергоносители. В частности, с таким призывом выступила партия "Мусават". На заседании Дивана (Правления) партии было принято решение начать консультации по этому вопросу с другими партиями.
С аналогичным призывом выступила партия "Умид", которая назвала решение правительства "продолжением грабительской политики властей по отношению к собственному народу".
Партия АМИП в своем заявлении отмечает, что повышение цен приведет к ухудшению социально-экономической ситуации. В этой связи партия требует ухода "коррупционного правительства в отставку".

wervolf
09.01.2007, 21:40
Блоком «Азадлыг» принято решение о проведении массовых акций протеста, однако точная дата проведения митинга еще не определена.

На состоявшемся сегодня очередном заседании политического блока «Азадлыг» принято решение о начале проведения акций протеста в связи с повышением цен на энергоносители и коммунальные услуги.

Об этом Day.Az сообщили в партии Народного фронта Азербайджана.

«После проведения переговоров по этому поводу с другими политическими силами обществу будет известна точная дата его проведения», - говорится в сообщении.

В ходе сегодняшнего заседания совета председателей блока (Али Керимли, Сардара Джалалоглу, Лалы Шовкет и Али Алиева) была также обсуждена социально-экономическая ситуация в стране. Участники заседания также приняли решение о проведении «круглого стола» в связи с решением Тарифного совета.

wervolf
09.01.2007, 21:43
В знак протеста против решения Тарифного совета от 6 января 2007 года о повышении цен на энергоносители и коммунальные услуги, политическая организация «Путь Азербайджана» намерена провести акцию протеста.

Об этом Day.Az сообщили в пресс-службе организации.

«16 января 2007 года мы намерены провести пикет перед зданием Министерства экономического развития. В связи с этим «Путь Азербайджана» обратилась в исполнительную власть города Баку, руководствуясь 49-статьей Конституции и законом о «Свободе собраний» с целью обеспечения безопасности митингующих», - говорится в сообщении.

Arian
09.01.2007, 21:46
Вервольф, скажите им, чтобы не накалялись. Теперь за такой накал в 3 раза больше платить придется.

wervolf
09.01.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 20:46) 28040</div>
Вервольф, скажите им, чтобы не накалялись. Теперь за такой накал в 3 раза больше платить придется.
[/b]
Народ безмолвствует...
хашарат ли я дрожащий или право имею :1126965183:
а митинги в любом случае будут

wervolf
09.01.2007, 21:49
Такое мнение в беседе с корреспондентом Day.Az высказал первый зампред Демпартии Сардар Джалалоглу.

По его словам, Азербайджан сейчас переживает голландский синдром, и правительство ничего не может с этим поделать.

«То, что мы видим сегодня - это результат многолетней необдуманной политики правительства. Безусловно, этот шаг сильно ударит по бедным слоям населения и еще более усугубит социальное неравенство в стране», - отметил С.Джалалоглу.

Отвечая на вопрос, какие шаги намерена предпринять оппозиция в связи с повышением цен, первый зампред Демпартии отметил, что в первую очередь народ сам должен показать свою активность в этом вопросе.

«Все мы видели, как в прошлом году в Монголии из-за повышения цен на коммунальные услуги народ отправил правительство этой страны в отставку. Так неужели наш народ слабее, чем монгольский народ? Кроме того, Демпартия является правой партией, а обычно с социальными лозунгами выходят на митинги или профсоюзы, или левые партии.

Но так, как у нас в стране нет сильных профсоюзных объединений и левых партий, не думаю, что мы в ближайшее время станем свидетелями мощных антиправительственных выступлений.

Но в любом случае, мы, как блок «Азадлыг», со своей стороны всегда готовы встать в защиту обездоленного народа. После консультаций мы, наверно, объявим обществу наши планы. Но повторюсь, что без активности самого населения, оппозиция одна не в силах решить ее проблемы. Наш народ оказался слишком терпеливым, а это уже чересчур. Пришло время и самому народу сказать свое слово, и показать правительству свое недовольство не на словах, а на деле», - подчеркнул С.Джалалоглу.

При этом он добавил, что если власти не предпримут в ближайшее время нужных мер для решения социальных вопросов населения, то они столкнутся очень серьезными проблемами.

С.Джалалоглу прогнозируя будущие события в стране, сказал, что 2007 год станет годом испытаний для властей. «Я не думаю, что все это сойдет с рук для властей. Власти практически такими нелепыми решениями загнали себя в угол. И если учесть, что в ближайшее время из России ожидается наплыв наших сограждан, то можно ожидать возникновения мощного социального недовольства в нашей стране уже к лету», - отметил функционер Демпартии.

Arian
09.01.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 9.1.2007, 20:49) 28041</div>
Народ безмолвствует...
хашарат ли я дрожащий или право имею :1126965183:
а митинги в любом случае будут
[/b]

Да просто народ намного умнее, чем о нем думают оппозиционные политики и журналисты. Понимает, что вполне нормальный шаг.

Raven
09.01.2007, 22:18
сегодня не состоялся митинг

http://realazer.net/?mod=view&id=229

Arian
09.01.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.1.2007, 21:18) 28050</div>
сегодня не состоялся митинг

http://realazer.net/?mod=view&id=229
[/b]

И завтра не состоялся митинг... И послезавтра...

Raven
09.01.2007, 23:09
ага, а сегодня трассу перекрывали в Говсанах, кажется. Ашер я не понимаю вашей радости, правда.

Arian
09.01.2007, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.1.2007, 22:09) 28062</div>
ага, а сегодня трассу перекрывали в Говсанах, кажется. Ашер я не понимаю вашей радости, правда.
[/b]

Да я не радуюсь, предсказываю... А так - насмотрелся, знаете ли... кому-то это в развлечение, кому-то - бизнес, а мне-то зачем?

Xan
10.01.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 22:13) 28064</div>
Да я не радуюсь, предсказываю... А так - насмотрелся, знаете ли... кому-то это в развлечение, кому-то - бизнес, а мне-то зачем?
[/b]

под себя не надо народ-то подгибать. Уже налицо то, что бОльшей части населения НЕ понравилось повышение цен. И совершенно нормальным было бы выразить протест.

Далеко не у каждого Азербайджанца автомобиль с 3-литровым мотором.. и к счастью не все такие умные как Вы.

А митинги не состоятся.. в этом Вы правы. Ведь те, у кого 4-х и даже 5-литровые моторы позаботились на протяжении времени хорошенько о том, чтобы "умный" народ боялся выйти и сказать слово протеста. Это всего лишь слово протеста. Нормальная вещь. А Вы так нервничаете.. И такая радость что не произошло (уж простите, но со стороны видно, Вы не смогли скрыть своей радости по этому поводу).

Переход на личность: +10%

spectator
10.01.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.1.2007, 0:41) 28099</div>

под себя не надо народ-то подгибать. Уже налицо то, что бОльшей части населения НЕ понравилось повышение цен. И совершенно нормальным было бы выразить протест.

Далеко не у каждого Азербайджанца автомобиль с 3-литровым мотором.. и к счастью не все такие умные как Вы.

А митинги не состоятся.. в этом Вы правы. Ведь те, у кого 4-х и даже 5-литровые моторы позаботились на протяжении времени хорошенько о том, чтобы "умный" народ боялся выйти и сказать слово протеста. Это всего лишь слово протеста. Нормальная вещь. А Вы так нервничаете.. И такая радость что не произошло (уж простите, но со стороны видно, Вы не смогли скрыть своей радости по этому поводу).
[/b]

Хан,

А Вы знаете страну, где большинство населения приветствовало бы повышение цен?

Согласен с тем, что не все такие умные, как Ашер, но это к сожалению, а не к счастью.

Что касается протеста, Вы правы, люди должны иметь право на его выражение, но желательно в неагрессивной и нерарушительной форме.

Arian
10.01.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.1.2007, 0:41) 28099</div>

Переход на личность: +10%
[/b]

Я действительно не радуюсь, просто потому, что я никаких митингов и не ожидал. Я не радуюсь тому, что вчера цунами не произошло, по той же причине. Если же у Вас разочарование оттого, что митингов не случилось... Попробуйте проиграть в уме ситуацию со случившимися митингами, забастовками и пр. Вы знаете, долго пить приятно и весело, вот только рано или поздно надо остановиться, а потом такое похмелье...

Heydar
10.01.2007, 11:31
Доброе утро господа,

Я тут новый, по этой причине позвольте во-первых Вас всех поприветствовать и во-вторых поблагодарить создателей этого форума. Я смотрю те немногие мыслящие извилины нашего общества все еще имеются. В таких вот виртуальных сообществах. :uyy:

А Вам не кажется, что "великий гений сын великого гения" на днях предет и сделает приблизительно то, что делал перед зеркалом герой фильма "Список Шиндлера", главный смотритель концлагеря - "Я ПРОЩАЮ" :aa: Выразительно протянув к своему отражению в зеркале свой царственный перст?

И вообще, такое ощущение, что мы в какой то матрице... Я сам любитель компьютерных игрушек-стратегий - так вот, иногда кажется, что кто то при "лаже" просто нажимает "end game" а потом "load saved game"... :attachment-190: Чего и следовало ожидать господа - страной управляют как "объектом", "тоцкой". Я люблю свой народ, Боже, как хорошо что я родился именно в этой стране и в это время, но согласитесь - "AZERBAYCAN" MMC это очень мерзкая форма организации общества.

Dismiss
10.01.2007, 16:55
Добро пожаловать, Heydar!

Сегодня я получила по мылу: :)

"В условиях повышения цен, но сохранения заработной платы граждан без изменений, непринятия мер по пресечению монополий протест является наиболее естественной и необходимой ответной реакцией.

Предлагаю, каждому для более визуальной формы протеста прикрепить голубую ленточку к своей машине или же голубую ленточку как дополнение( аксессуар) к своей одежде.

В некоторых странах также эффективным является практика прикрепления ведер к машине.

В некоторых организациях этот процесс уже начался.

ВЫРАЗИТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ!

С уважением,

НАРОД"

А еще слышала, что в определенное время все машины города будут гудеть на протяжении нескольких минут (кажется, пяти).

Heydar
10.01.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.1.2007, 15:55) 28210</div>
Добро пожаловать, Heydar!

Сегодня я получила по мылу: :)

"В условиях повышения цен, но сохранения заработной платы граждан без изменений, непринятия мер по пресечению монополий протест является наиболее естественной и необходимой ответной реакцией.

Предлагаю, каждому для более визуальной формы протеста прикрепить голубую ленточку к своей машине или же голубую ленточку как дополнение( аксессуар) к своей одежде.

В некоторых странах также эффективным является практика прикрепления ведер к машине.

В некоторых организациях этот процесс уже начался.

ВЫРАЗИТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ!

С уважением,

НАРОД"

А еще слышала, что в определенное время все машины города будут гудеть на протяжении нескольких минут (кажется, пяти).
[/b]

Вы реально в это верите? Будет протест? :1126969076:

spectator
10.01.2007, 19:42
В Азербайджане заблокирован сайт, выражавший протест против поднятия цен (http://day.az/news/hitech/67764.html)

Скриншот с этого сайта: [attachmentid=634]

antidevil
10.01.2007, 21:02
ЗАЯВЛЕНИЕ «ИНТЕРНЕТ ФОРУМА АЗЕРБАЙДЖАНА» (ИФА)

ИФА с сожалением сообщает, что с прошедшего дня доступ к некоторым доступ азербайджаноязычным сайтам был перекрыт на территории Азербайджана. В настоящее время компания AzerSat, контролирующая весь Интернет-трафик в Азербайджане, незаконно заблокировала IP адреса веб-сайтов www.tinsohbeti.com (http://www.tinsohbeti.com) и www.susmayaq.biz (http://www.susmayaq.biz), запретив к ним доступ со стороны азербайджанского сегмента Интернет. Доступ к указанным сайтам с территории других стран остается свободным.

ИФА отмечает, что за последние несколько лет, начиная с 2002-го года, после объявления Азербайджана страной – «врагом Интернет», в этой области произошли многие качественные изменения. В течении данного периода, при непосредственной поддержке государства были реализованы большие проекты в области развития AzNet-а, снижены тарифы, произошел резкий поворот в развитии национальных Интернет-ресурсов. Со стороны власти не имело места никакой политической, идеологической, либо же технологической цензуры.

Но, к сожалению, за последние полгода несколько раз повторялись похожие инциденты. ИФА категорически осуждает закрытие любого информационного ресурса без наличия судебного решения со стороны какого-либо государственного чиновника или компаниии, расценивая подобное как своевольность, беззаконие, и требует немедленного привлечения к ответственности этих лиц.
Прибегать к незаконным действиям подобного рода спустя достаточно долгое время вновь - не делает чести властям страны. ИФА еще раз призывает правительство Азербайджана и Минисерство Связи и Информационных Технологий положить конец монополии в области Интернет. Несомненно, произошедее нанесет удар по серьезным успехам в развитии ИКТ в республике.

ИФА еще раз напоминает, что подобные действия со стороны государственных чиновников и частных организации, без соответсвующего судебного решения, могут подставить под серьезный удар международный имидж Азербайджана.

ИФА расценивает этот инцидент как нарушение свободы слова и информации, требований Конституции страны в области обмена иноформации, международных правовых норм, и требует пресечь подобные случаи.

ИФА заявляет, что поскольку в настоящее время идет процесс построения правового государства, любое лицо, вне зависимости от занимаемой должности, должно подчиняться законам, хранить принцип верховенства закона и обращаться в суд для определения законности той или иной информации.

http://www.cit.az/aif_2007._RU.htm

Xan
11.01.2007, 02:11
ну а что у нас не блокируется? Уже практически все блокируется.

А потом находятся умники, которые обвиняют оппозицию в том, что плохо работают? А как работать? Как? Если на радио выход 15 минут в год, на ТВ выход 3 минуты в год. Газеты практически невозможно печатать - либо чья-то честь и достоинство задеты (т.е. огромные штрафы), либо вылавливают продавцов и отнимают эти газеты, либо давят журналистов, либо выселяют из редакции. В районы газеты почти не доставляются. Остаются интернет сайты, которые почти никто не читает, и которые часто атакуются хияр-хакерами либо просто блокируются. Ну и? Как оппозиции работать? Как им донести свои мысли до общества?

wervolf
11.01.2007, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.1.2007, 1:11) 28405</div>
ну а что у нас не блокируется? Уже практически все блокируется.

А потом находятся умники, которые обвиняют оппозицию в том, что плохо работают? А как работать? Как? Если на радио выход 15 минут в год, на ТВ выход 3 минуты в год. Газеты практически невозможно печатать - либо чья-то честь и достоинство задеты (т.е. огромные штрафы), либо вылавливают продавцов и отнимают эти газеты, либо давят журналистов, либо выселяют из редакции. В районы газеты почти не доставляются. Остаются интернет сайты, которые почти никто не читает, и которые часто атакуются хияр-хакерами либо просто блокируются. Ну и? Как оппозиции работать? Как им донести свои мысли до общества?
[/b]
А какие идеи несут печатные партийные рупоры ПНФА, ДПА и Мусавата?

Xan
11.01.2007, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 1:17) 28409</div>
А какие идеи несут печатные партийные рупоры ПНФА, ДПА и Мусавата?
[/b]

зайдите на их странички в и-нете и почитайте. Если честно, Али Керимли и ДПА несут местами чушь. У Исы Гамбара на его личной страничке интересная программа. Но он конкретно застрял. Эта программа на сайте с 2003 года. С тех самых президентских выборов, и изменений он похоже в нее не внес. Но по крайней мере там единственная нормальная платформа. Хоть предлагается какой-то план, и даже не плохой. У других главным образом пустая критика, а дельного не предлагают.

Ашина
11.01.2007, 02:30
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.1.2007, 0:21) 28412</div>
зайдите на их странички в и-нете и почитайте. Если честно, Али Керимли и ДПА несут местами чушь. У Исы Гамбара на его личной страничке интересная программа. Но он конкретно застрял. Эта программа на сайте с 2003 года. С тех самых президентских выборов, и изменений он похоже в нее не внес. Но по крайней мере там единственная нормальная платформа. Хоть предлагается какой-то план, и даже не плохой. У других главным образом пустая критика, а дельного не предлагают.
[/b]

А есть там у них что-то такое, что народ может за живое задеть? Ну, что-нибудь такое... высокое! Нравственное... Нет ничего такого?

Чтобы не против оккупационного режима, что не "всё продано", что... мерзавцы все.

Или зайдём с другой стороны. Тут я внезапно даже для себя обнаружил разницу:

Наши оппозиционеры говорят: вы быдло, если вы не были бы быдлом, то давно восстали и сбросили бы оккупационный и коррумпированный режим.

А украинская оппозиция провзгласила другой лозунг: мы не козлы!

wervolf
11.01.2007, 02:32
Вызывает подозрение пассивность ведущих мухалифаторов
Ждут когда страсти спадут, и они проведут умышленно плохо организованные митинги
Убьют этим двух зайцев - отчитаються перед народом и отчитаються перед грантодателями с Запада, типа мы идем в фарватере политики направленной на всемирное выравнивание цен на энергоносители.

Xan
11.01.2007, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.1.2007, 1:30) 28414</div>
А есть там у них что-то такое, что народ может за живое задеть? Ну, что-нибудь такое... высокое! Нравственное... Нет ничего такого?

Чтобы не против оккупационного режима, что не "всё продано", что... мерзавцы все.

Или зайдём с другой стороны. Тут я внезапно даже для себя обнаружил разницу:

Наши оппозиционеры говорят: вы быдло, если вы не были бы быдлом, то давно восстали и сбросили бы оккупационный и коррумпированный режим.

А украинская оппозиция провзгласила другой лозунг: мы не козлы!
[/b]

а Вы зайдите и почитайте, может и найдете что-то, что Вас заденет за живое. Ведь я Вам щас могу у наврать, что там много всего такого!

Вот Вам еще одна проблема, наша общая - критикуем оппозицию, а зайти посмотреть что они говорят никто не хочет. Мы о них слышим изредка с Дей.аз-а или с канала Лидер. И там о них конечно же говорят ооочень обьективно.

Согласен - Украина и Азербайджан не одно и то же. Но козлы они были или не козлы, но все же, в первую ночь на Майдане сидели в палатках всего 200 человек из "Поры". На следующий день их было 20000. На этих 200 человек никто не напал, никто не разрушал палаточного городка. Никто не применил против них силу. Я Вас уверяю, если бы 26 Ноября 2005 полиция на Гелебе не атаковала митингующих, в Азербайджане произошла бы смена правительства, и куда более грандиозная, чем в Украине. На следующий день, 27 ноября, увидев то, что их не разгоняют, на площадь хлынул бы протестный электорат огромными массами. При этом никакой разрушительности бы не было. Никаких крушений магазинов, ни крови ничего, обычная акция протеста, но протестовало бы очень много людей. Люди не верили, боялись, знали, что будут безжалостно разгонять.

На счет задеть за живое... Убийстбо Эльмара не задело народ за живое... что еще заденет? Говорят - вытаскивают людей под дубинки, а сами отсиживаются. 26 ноября лидеры стояли внизу с народом. Али Керимли получил удары дубинками. По пленке явно видно что полицейские хотели нанести ему как можно больше увечий - спасли телохранители. И это естественно и нормально. В ходе предвыборной борьбы, во время одного из разогнанных митингов, машина Исы Гамбара, приехавшего чтобы быть с народом, воодушевить их, была разбита 20-25-ю полицейскими перед кафе Портофино. Может никто не видел этих съемок? Их показывали по АНС. Переломали все окна, фары, измяли машину, не дали ему выйти, и было явно видно, как они пытались нанести через разбитое заднее окно удары Гамбару. После этого, машина удалялась с места происшествия, т.к. уже было опасно оставаться, но когда они выехали на бульвар за ними еще гнались несколько автомобилей, при этом один из них делал все, чтобы вытеснить автомобиль Гамбара либо на встречную либо въехать в столб. Это было самым настоящим покушением. Ему чудом удалось спастись. Заместитель Лалы Шовкет, второй человек в ее партии был избит на митинге 26 ноября 2005. Избит до крови, получил увечья. В 1998 году Панах Гусейн шел вместе с толпой, и ему на митинге разбили голову дубинкой. В 2003 году, арестовали 7 лидеров, их пытали, избивали, и осудили. Ибрагим Ибрагимоглу сломали в дверном проеме все пальцы руки. У Панаха Гусейна был перелом руки. Этимад Асадов, одноногий инвалид войны зверски избит... Избиения Сардара Джалалоглу и остальных.. Ну неужели нашему народу мало этого всего? Мы все равно продолжаем говорить - они народ выводят под дубинки а сами прячутся.. Что же им сделать? Может умереть на площади? Не думаю что и это затронет за живое..

Heydar
11.01.2007, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 1:32) 28416</div>
Вызывает подозрение пассивность ведущих мухалифаторов
Ждут когда страсти спадут, и они проведут умышленно плохо организованные митинги
Убьют этим двух зайцев - отчитаються перед народом и отчитаються перед грантодателями с Запада, типа мы идем в фарватере политики направленной на всемирное выравнивание цен на энергоносители.
[/b]

Мухалипет вообще никаких акций протеста проводить не будет. Заверяю вас господа. Кто был основным рупопром поднятия цен в стране? WB и IMF :paladin: . Кто дает выступает грантодателем мухалипета? Верно, дочерние и связанные структуры тех же WB и IMF. Я считаю, что за последними новостями надо следить в контексте вопроса поставок газа из России и даже дальше - все помнят интервью И.Альева в студии "Эхо Москвы"? Речь четко "пахла" внешнеполитическим поворотом на 180 градусов в сторону Park Avenue 79 :welcome:, Мол ГУАМ и все такое. А после этого, возьми и утверди повышение цен. Ни одна собака на Западе :-: не заступится за протестующих (если таковые будут), ибо свое родное вымя не прокалывают

Xan
11.01.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 11.1.2007, 10:27) 28464</div>
Мухалипет вообще никаких акций протеста проводить не будет. Заверяю вас господа. Кто был основным рупопром поднятия цен в стране? WB и IMF :paladin: . Кто дает выступает грантодателем мухалипета? Верно, дочерние и связанные структуры тех же WB и IMF. Я считаю, что за последними новостями надо следить в контексте вопроса поставок газа из России и даже дальше - все помнят интервью И.Альева в студии "Эхо Москвы"? Речь четко "пахла" внешнеполитическим поворотом на 180 градусов в сторону Park Avenue 79 :welcome:, Мол ГУАМ и все такое. А после этого, возьми и утверди повышение цен. Ни одна собака на Западе :-: не заступится за протестующих (если таковые будут), ибо свое родное вымя не прокалывают
[/b]

хороший анализ..

Turku Kettola
11.01.2007, 13:17
Вот вчера по телику выступал какой-то депутат. Говорил что поднятие цен на энергоносители-это в том числе давние рекомендации МВФ и прочих международных структур. И настоятельные советы по этому поводу идут аж с 2002 г. Так что это плата за развитие и соответствие междун.эконом.системе. Так утверждал депутат.

Heydar
11.01.2007, 13:41
Увы, сегодня граждане Азербайджане не являются активными игроками на рынке ценных бумаг, в процессе приватизации, в банковской сфере. И властям нужно очень серьезно задуматься над решением этой проблемы. (Мубариз Ахмедоглу, http://www.day.az/news/economy/67813.html)

Нет господа, я не могу понять, как можно утверждать такую ересь? Ценные бумаги я вляются инструментом притягивающим в первую очередь накопленные денежные излишки - это долгосрочная инвестиция, и в основном позволяют ее себе организации. Население, например, в акционерных капиталах банков, представлено в основном сотрудниками этих же банков, и то, в роли миноритариев (их совокупная доля как правило даже в крупных международных финансовых институтах не превышает 10-15% от капитала). Просто, как я вижу, отсутствует элементарное понимание и знание специфики рынка капитала и денежного рынка :10: .

Durna
11.01.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 11.1.2007, 12:17) 28526</div>
Вот вчера по телику выступал какой-то депутат. Говорил что поднятие цен на энергоносители-это в том числе давние рекомендации МВФ и прочих международных структур. И настоятельные советы по этому поводу идут аж с 2002 г. Так что это плата за развитие и соответствие междун.эконом.системе. Так утверждал депутат.
[/b]

Так это все и есть на самом деле. Господа, какой митинг? Зачем? Разве митинг решает какие-то экономические вопросы. Да, мне тоже не нравиться повышение цен (оййййй, как не нравится), но я не намерена митинговать. Я понимаю, что это нормально, раз уж мы выбрали демократический путь развития и рыночную экономику. Конечно, ситуация осложняется тем, что накладываются определенные специфические проблемы (коррупция и проч), но это уже другое. А митинг по поводу роста цен на энергоносители – по меньшей мере баловство и глупость. В свое время одним из условий, на к-ом компания Сименс хотела заняться нашей ЭС, было подянятие цен на электричество. Тогда Президент сказал «нет», вот и получили Бармек, вместо европейского Сименса. А вы говорите – митинг.

Turku Kettola
11.01.2007, 14:07
Durna

Я понимаю, что это нормально, раз уж мы выбрали демократический путь развития и рыночную экономику
----------------

Следовательно, Вы считаете всех кто выступает против этих мер (оппозиция и пр.) - противниками рыночной экономики и демократии ?

wervolf
11.01.2007, 14:17
Партия «Мусават» приняла решение о проведении в городе Баку митинга в знак протеста против повышения цен на энергоносители и коммунальные услуги. Митинг назначен на 28 января сего года.

Оппозиционная партия намерена провести акцию протеста в том районе столицы, которую исполнительная власть представляет для проведения массовых акций.

Митинг–шествие пройдет под лозунгом «приостановления указа о повышении цен на энергоносители». Об этом говорится в сообщении партии «Мусават».

Как заявил Day.Az руководитель центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы, сегодня обращение по этому поводу будет направленно в ИВ г. Баку.

Тем временем геранбойское отделение партии «Мусават» совместно с другими оппозиционными партиями – ПНФА, ПННА, партией «Умид», КПНФА решили провести митинг в районе намного раньше – 16 января.

Аналогичное решение приняло и акстафинское отделение партии «Мусават».

Xan
11.01.2007, 14:18
оригинально.. демократический путь оказывается связан с повышением цен.. но при этом никакого отношения к устранению коррупции, увеличению свободы слова видимо не имеет.

Durna
11.01.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.1.2007, 13:18) 28549</div>
оригинально.. демократический путь оказывается связан с повышением цен.. но при этом никакого отношения к устранению коррупции, увеличению свободы слова видимо не имеет.
[/b]

А разве я такое сказала? Хан, я согласна, что есть коррупция и прочие проблемы, с ними надо бороться и пусть оппозиция, каждый рядовой гражданин страны и власть имущие займутся этим. Но это вовсе не означает, что пока есть коррупция и проч страна должна стагнировать в своем экономическом развитии.

Файерланд, ну вы же умная женщина, ну согласитесь, какой практический толк от митинга против повышения цен? Тем более учитывая наши реалии все закончится рагромом. И еще покажите мне пожалуйста оппозицию в нашей стране. Вы ведь далеко далеко и высоко сидите, вам наверное виднее.

Baku MJ
11.01.2007, 15:03
А чем плох был Бармек? Они вроде бы хотели систему наладить и вовремя брать деньги с население за использование электроэнергии. Другой вопрос, может эта система не устраивала наше правительство , кот. не могло на этом деньги делать...
А как бороться с коррупцией если все посты в этом государстве, кот. могут принять какое либо решение во благо гос-ва относятся к одной коррупционной паутине, которую связал один человек-паук. А председатель по борьбе с коррупцией один из главных коррупционеров!Демократия -это власть народа. Но в нашей стране не может речи идти о демократии, пока гос-во просто так поднимает цены, якобы по настоянию каких либо международных структур. Даже если так,то в начале делается всё, что бы население страны (самая главная ценность государства) не почувствовала ни повышений цен на энергоносители, ни на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ ТОВАРОВ! Если сейчас Алиев И промолчит и не предпримет ничего, что бы поменят решение ТС, то народ ничто не остановит.

Heydar
11.01.2007, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 14:03) 28570</div>
А чем плох был Бармек? Они вроде бы хотели систему наладить и вовремя брать деньги с население за использование электроэнергии. Другой вопрос, может эта система не устраивала наше правительство , кот. не могло на этом деньги делать...
А как бороться с коррупцией если все посты в этом государстве, кот. могут принять какое либо решение во благо гос-ва относятся к одной коррупционной паутине, которую связал один человек-паук. А председатель по борьбе с коррупцией один из главных коррупционеров!Демократия -это власть народа. Но в нашей стране не может речи идти о демократии, пока гос-во просто так поднимает цены, якобы по настоянию каких либо международных структур. Даже если так,то в начале делается всё, что бы население страны (самая главная ценность государства) не почувствовала ни повышений цен на энергоносители, ни на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ ТОВАРОВ! Если сейчас Алиев И промолчит и не предпримет ничего, что бы поменят решение ТС, то народ ничто не остановит.
[/b]

Бармек был плох тем, чем был плох Азпетрол, Престиж и т.д. :ab:

Baku MJ
11.01.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 11.1.2007, 15:18) 28579</div>
Бармек был плох тем, чем был плох Азпетрол, Престиж и т.д. :ab:
[/b]
Heydar, ну и я о том же. Как и всё у нас...

Xan
11.01.2007, 16:10
бедная Файка, сидит себе спокойно там, и вообще тут не причем.. Фая, у тебя аватар стянули, теперь придется отвечать:))))

Durna
11.01.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 14:03) 28570</div>
[/b]

Баку МДж, Бармек был плох тем, что согласился играть по правилам игры коррумпированных чиновников. Хотя, конечно, не мало было и достижений у Бармека. Но я бы предпочла Сименс с повышением платы за электричество в 2000 году, чем Бармек.

Fireland, сорри, я почему то подумала, что это Вы. Извините, пожалуйста, ошиблась. Я даже удивилась, что Вы такой пост написали.

Baku MJ
11.01.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.1.2007, 16:17) 28616</div>
Баку МДж, Бармек был плох тем, что согласился играть по правилам игры коррумпированных чиновников. Хотя, конечно, не мало было и достижений у Бармека. Но я бы предпочла Сименс с повышением платы за электричество в 2000 году, чем Бармек.

Fireland, сорри, я почему то подумала, что это Вы. Извините, пожалуйста, ошиблась. Я даже удивилась, что Вы такой пост написали.
[/b]
ну вы думаете, что Сименс бы прям так и идеально работал? не известно. Не дают им работать...Если всё систематизировать, нельзя воровать. А это простите меня не для нашего правительства.

Durna
11.01.2007, 16:44
Баку МДж, я немного в курсе этих переговоров, хотя и была тогда школьницей. Сименс работал бы как надо, была бы четкая система, но они настаивали на 2 моментах 1) повышение тарифа на электричество и 2) модернизация ЭС, когда будет возможна индивидуальное отключение света, как в Турции у конкретного неплательщика, а не у всего подъезда. А Бармек тоже хорош – по условиям контракта должен был делать инвестиции в модернизацию ЭС, на бумаге деньги были инвестированы, а в реале – ни инвестиций, ни модернизации.

wervolf
11.01.2007, 16:57
В Баку началась забастовка
Сегодня около 400 водителей такси компании "Star" провели предупредительную забастовку в связи с повышением размера ежедневных выплат. Таксисты потребовали не повышать план, заключить трудовой договор, застраховать транспортные средства, обеспечить их запчастями до доступным ценам, снизить цену за медобследование и др.
Руководство компании вызвало наряды полиции, которые попытались силой разогнать таксистов, но этого им не удалось. Лишь после этого, руководство компании вышло к водителям и согласилось не повышать размер ежедневных выплат (плана). После этого, таксисты прекратили забастовку.
В беседе с корреспондентом Turan водители сказали, что руководство компании планировало повысить ежедневный план с 15 до 20 манат. Водители не имеют трудовых договоров и вынуждены покупать запчасти по высоким ценам. Автомашины иранского производства быстро ломаются и их максимум можно использовать 5 лет.
Представитель компании "Star" Гамид Аббасов подтвердил агентству Turan, что план остается прежним. Однако он добавил, что будет создана комиссия, которая рассмотрит этот вопрос еще раз.
Отметим, что компания "Star" одна из ведущих в сфере организации перевозки пассажиров на такси. Компания обладает 520 автомобилями иранского производства "Иранко саманд".

Heydar
11.01.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.1.2007, 15:44) 28627</div>
Баку МДж, я немного в курсе этих переговоров, хотя и была тогда школьницей. Сименс работал бы как надо, была бы четкая система, но они настаивали на 2 моментах 1) повышение тарифа на электричество и 2) модернизация ЭС, когда будет возможна индивидуальное отключение света, как в Турции у конкретного неплательщика, а не у всего подъезда. А Бармек тоже хорош – по условиям контракта должен был делать инвестиции в модернизацию ЭС, на бумаге деньги были инвестированы, а в реале – ни инвестиций, ни модернизации.
[/b]

О Бармеке: интересна позиция правительства отражаемая в ежедневных наездах на Бармек по АзТВ. Я заметил, что часто показывают гнилые электроузлы и трансформаторы, распределители и линии и т.д. со словами "вот что нам осталось после Бармека", "после Бармека техническая оснащенность Бакы Электрик Шебеке в бербад состоянии" и т.д. И что? такое ощущение, что до Бармека там все было супер-пупер франкенштайн :12:

wervolf
11.01.2007, 17:59
оппозиция что-то пытается сделать
ну кто на их митинги пойдет, если они будут санкционированными?

wervolf
11.01.2007, 18:05
Лидер партии "Умид" Игбал Агазаде заявил, что намеченный на 13 января митинг в знак протеста против повышения цен состоится, даже если власти не санкционируют акцию. ("Ени Мусават")

Heydar
11.01.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 17:05) 28661</div>
Лидер партии "Умид" Игбал Агазаде заявил, что намеченный на 13 января митинг в знак протеста против повышения цен состоится, даже если власти не санкционируют акцию. ("Ени Мусават")
[/b]

Где то я это уже слышал :huh:

Heydar
11.01.2007, 18:34
В ряде театров Баку со следующей недели повысятся цены на билеты (http://www.day.az/news/showbiz/67839.html)
:lol:

Heydar
12.01.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 10.1.2007, 10:31) 28127</div>
Доброе утро господа,

Я тут новый, по этой причине позвольте во-первых Вас всех поприветствовать и во-вторых поблагодарить создателей этого форума. Я смотрю те немногие мыслящие извилины нашего общества все еще имеются. В таких вот виртуальных сообществах. :uyy:

А Вам не кажется, что "великий гений сын великого гения" на днях предет и сделает приблизительно то, что делал перед зеркалом герой фильма "Список Шиндлера", главный смотритель концлагеря - "Я ПРОЩАЮ" :aa: Выразительно протянув к своему отражению в зеркале свой царственный перст?

И вообще, такое ощущение, что мы в какой то матрице... Я сам любитель компьютерных игрушек-стратегий - так вот, иногда кажется, что кто то при "лаже" просто нажимает "end game" а потом "load saved game"... :attachment-190: Чего и следовало ожидать господа - страной управляют как "объектом", "тоцкой". Я люблю свой народ, Боже, как хорошо что я родился именно в этой стране и в это время, но согласитесь - "AZERBAYCAN" MMC это очень мерзкая форма организации общества.
[/b]

ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ: «Я ОТМЕНЮ РЕШЕНИЕ ТАРИФНОГО СОВЕТА»
Сегодня, из наших источников в правительстве стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся на отдыхе в отпуске в Швейцарии дал интервью иностранным журналистам. И.Алиев выразил свое отношение к решению Тарифного совета страны по повышению цен на энергоносители и коммунальные услуги. Как известно, это повышение повлекло за собой виток цен на продукты питания, первой необходимости, общественный транспорт и так далее. Президент Азербайджана буквально сказал: «Я не знал о решении Тарифного совета. Это безобразие. После моего возврашения в Азербайджан решение совета будет отменено». http://realazer.net/?mod=view&id=346 ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛ? LOAD SAVED GAME

Xan
12.01.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 11.1.2007, 17:34) 28678</div>
В ряде театров Баку со следующей недели повысятся цены на билеты (http://www.day.az/news/showbiz/67839.html)
:lol:
[/b]

какая радость!!! (хлопаю в ладоши)

Маркус
12.01.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 12.1.2007, 11:21) 28852</div>
ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ: «Я ОТМЕНЮ РЕШЕНИЕ ТАРИФНОГО СОВЕТА»
Сегодня, из наших источников в правительстве стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся на отдыхе в отпуске в Швейцарии дал интервью иностранным журналистам. И.Алиев выразил свое отношение к решению Тарифного совета страны по повышению цен на энергоносители и коммунальные услуги. Как известно, это повышение повлекло за собой виток цен на продукты питания, первой необходимости, общественный транспорт и так далее. Президент Азербайджана буквально сказал: «Я не знал о решении Тарифного совета. Это безобразие. После моего возврашения в Азербайджан решение совета будет отменено». http://realazer.net/?mod=view&id=346 ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛ? LOAD SAVED GAME
[/b]
Приедет и будет кляться могилой Гейдара , что .. Ай джамаат , атамын гёру hаггы меним хеберим олмайыб бу ишлерден...
Герурсиз де, мян бир минут не могу без присмотра оставлять hокумет , сразу hогга делают....

Heydar
12.01.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Маркус @ 12.1.2007, 12:20) 28901</div>
Приедет и будет кляться могилой Гейдара , что .. Ай джамаат , атамын гёру hаггы меним хеберим олмайыб бу ишлерден...
Герурсиз де, мян бир минут не могу без присмотра оставлять hокумет , сразу hогга делают....
[/b]

А если честно, я думаю что идет какая-то игра. И Хрен Святой знает, кто играет белыми, а кто черными... Господа, Вам не кажется что все слишком просто, мол приехал, увидел, наказал... :kngt2: Непонятно, факт, что чисто по бюрократическому механизму и закону документооборота, такое решение не принимается хотя бы без устного согласия Президента, с последующим одобрением задним числом в виде письменной резолюции. Пахнет паленым. Того и гляди, скоро раскроют очередную попытку госпереворота. :7:

Fireland
12.01.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.1.2007, 14:50) 28562</div>

Файерланд, ну вы же умная женщина, ну согласитесь, какой практический толк от митинга против повышения цен? Тем более учитывая наши реалии все закончится рагромом. И еще покажите мне пожалуйста оппозицию в нашей стране. Вы ведь далеко далеко и высоко сидите, вам наверное виднее.
[/b]

:huh:

Turku Kettola, Отдайте назад мой аватар. Нас путают )))

P.S. Все ок, Дурна. Бывает. :)

Pan
12.01.2007, 15:28
Прошу администрацию убрать данный аватар у Turku Kettola, чтобы известный, используемый ей в течение нескольких лет аватар остался только у Fireland.

Turku Kettola
13.01.2007, 14:13
Аватар отдаю. Флаг - нет. Он у нас один на всех. :ab:

Критик
15.01.2007, 00:46
создателя сайта вчера повязали...

Маркус
15.01.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 14.1.2007, 22:46) 29983</div>
создателя сайта вчера повязали...
[/b]
кого? и мотивы ?

Критик
15.01.2007, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Маркус @ 15.1.2007, 0:10) 29995</div>
кого? и мотивы ?
[/b]
The founder of the www.susmayaq.biz web-site Bakhtiyar
Hajiyev has been allegedly detained last night by the
Narimanov District Police Department.
The website criticized the government due to recent
price increase.

Bakhtiyar Hajiyev was detained before when he
organized protests to campaign against corruption in
education. Then he has been elected as the Chairman of
Azerbaijani branch of International Union of Economics
and Management Students.
The Ministry of Education and the Ministry of Youth
and Sport even organized reception for him, where his
new position was announced. The Minsiter of Education
Misir Mardanov, ex-minister of Youth, Sport and
Tourism Abulfaz Karayev, MP Qanira Pashayeva and other
international representatives participated at the
reception.

Bakhtiyar Hajiyev is known as a student activist who
has brought about variety of new initiatives. Some of
them have been supported by the authorities as well.

He is also national representative for AISEAC
According to the information which is not confirmed
yet, Bakhtiyar Hajiyev have been sentenced to 12 days
of administrative punishment.

The arrest of Bakhtiyar is unacceptable as he has done
nothing unlawful.

This act should be considered as an attempt to
undermine and intimidate of youth activism in
Azerbaijan.

We call upon all the people who knows Bakhtiyar and
people who sympathyse with the future of Azerbaijan
raise their voice against illegal arrest of Bakhtiyar
Hajiyev!!

могу перевести

spectator
15.01.2007, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 15.1.2007, 0:34) 30009</div>
могу перевести
[/b]
Лучше ссылку дайте.

antidevil
15.01.2007, 02:30
В Азербайджане арестован автор сайта, выражавшего протест против поднятия цен

13 января в Баку был задержан создатель сайта www.susmayaq.biz Бахтияр Гаджиев.

Он провел ночь в полицейском отделении, а 14 января приговором Наримановского районного суда был арестован на 12 суток. Детали приговора пока неизвестны.

Как ранее сообщал Day.Az, зарегистрированный в Голландии, сайт www.susmayaq.biz начал кампанию по сбору подписей под обращением к президенту Азербайджана, в котором выражен протест в связи с решением Тарифного совета о повышении цен.

Отметим, что этот 10 января азербайджанские Интернет провайдеры заблокировали этот сайт.

http://www.day.az/news/politics/68040.html

susmayaq.biz saytının təsisçisi həbs olundu

Yanvarın 13-ü axşam saatlarında www.susmayaq.biz saytının təsisçilərindən biri Bəxtiyar Hacıyev həbs olunub. Ertəsi gün – yanvarın 14-də isə o, Nərimanov rayon məhkəməsinin qərarı ilə 12 sutka həbs cəzasına məhkum edilib. Bəxtiyar Hacıyevin dostlarından olan Ramin Hacılı deyir ki, həbsin səbəbləri barədə onlara məlumat verilməyib.

Onun həbsi ilə bağlı nə Nərimanov rayon polis İdarəsindən, nə də məhkəmədən biz də məlumat ala bilmədik.

www.susmayaq.biz saytı Tarif Şurasının Azərbaycanda enerjidaşıyıcıların qiymətlərinin qaldırılması barədə yanvarın 8-də verdiyi qərara etiraz olaraq imzatoplama kampaniyasına başlamışdı. Amma bir gün sonar – yanvarın 9-da Hollandiyadan idarə olunan bu sayta Azərbaycandan giriş bağlandı.

Bəxtiyar Hacıyev bu kampaniyadan əvvəl də «Təhsildə Rüşvətə YOX deyək» hərəkatının təşkilatçısı kimi etiraz piketlərində həbs olunmuşdu. O, həm də AİESEC-in – İqtisadi və İdarəetmə Fakültələri Beynəlxalq Birliyinin Azərbaycan nümayəndəliyinin sədridir.

http://www.azadliq.org/Article/2007/01/14/...4202724717.html (http://www.azadliq.org/Article/2007/01/14/20070114202724717.html)

Baku MJ
15.01.2007, 02:34
а я вот о чем подумал...А если вдруг, в стране произойдёт восстание? если никто не сможет удержать митингующих, или же внутренняя армия осознает, что народ бореться за свои права и пойдёт на перекор прямому приказу начальников, пропуская митингующих к президентскому аппарату...Что будет в таком случае? у кого в последствии окажется власть? неужели кто то из нынешних оппозиционеров сможет взять всё под свой контроль? просто , мысли в слух....

Heydar
15.01.2007, 11:08
:cantfind:

В городе утром пошли слухи о том, что цены на бензин упали (??). Якобы пока неофициально, но некоторые люди видели поздно вечером вчера на автозаправках цены в районе 0.50 АЗН. Кто-нибудь в курсе?

Heydar
15.01.2007, 11:08
Якобы литр бензина спустили до 2500 АЗМ.

Xan
15.01.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 1:34) 30022</div>
а я вот о чем подумал...А если вдруг, в стране произойдёт восстание? если никто не сможет удержать митингующих, или же внутренняя армия осознает, что народ бореться за свои права и пойдёт на перекор прямому приказу начальников, пропуская митингующих к президентскому аппарату...Что будет в таком случае? у кого в последствии окажется власть? неужели кто то из нынешних оппозиционеров сможет взять всё под свой контроль? просто , мысли в слух....
[/b]

сможет.

Xan
15.01.2007, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 15.1.2007, 10:08) 30053</div>
Якобы литр бензина спустили до 2500 АЗМ.
[/b]

не замечал. Из сотрудников тоже никто не замечал.

Baku MJ
15.01.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 11:47) 30072</div>
сможет.
[/b]
ой Хан, сомневаюсь...Чесслово сомневаюсь. Хоть и правильно говорят лидеры партий о ситуации в стране, дают оценку, цифры...Но нет среди них той харизмы, лидера, который бы повёл за собой народ...или за кем пошёл бы народ. Не знаю, сложно это всё.

Heydar
15.01.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 10:49) 30074</div>
не замечал. Из сотрудников тоже никто не замечал.
[/b]

я тоже не верю, неофициально у нас поднять могут, но спустить никогда. Да и на основании чего?

Durna
15.01.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 11:01) 30082</div>
ой Хан, сомневаюсь...Чесслово сомневаюсь. Хоть и правильно говорят лидеры партий о ситуации в стране, дают оценку, цифры...Но нет среди них той харизмы, лидера, который бы повёл за собой народ...или за кем пошёл бы народ. Не знаю, сложно это всё.
[/b]
Баку МДж, да какая там харизма. Они как в той поговорке «пока гром не грянет, мужик не перекреститься» Ни черта они не смогут, замутить воду может и замутят, а потом в кусты, как обычно. Все они призывают о дотациях в экономику. ОК, сейчас есть нефтяные деньги – гос-во сможет делать дотации, а когда этих денег не будет, что будем делать? Они привыкли быть иждивенцами и народ к этом уприучают. Нет, чтобы выставить как контраргумент вразумительную стратегию развития ненефтяного сектора, а для этого у этих кишка тонка.

Heydar
15.01.2007, 12:12
[/b]

И опасность в том, что когда джинн все же вырвется из бутылки (а он уже выглядывает оттуда), то появятся совершенно никому неизвестные силы, которые и поведут за собой толпу. Будет хаос, сметут всех, будут грабить и мародерствовать. Тем хуче для властей, НЕ С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ БУДЕТ, а с толопою не договоришься.

Касательно того, пойдут ли силовики на гургун - думаю данный вопрос определяется тремя факторами:
1. Цена (т.е. если кто то сделает им предложение, от которого они отказаться не смогут, причем не обязательно "подкупать" всех солдат, достаточно "подкупить" средний офицерский состав);
2. Критическая масса - даже без активных действий по вербовке офицеров, при определенном количестве людей на улице, нкто в них стрелять не будет.
3. Но все таки я думаю, что кровь прольется. Погибнет человек 15. И именно с этого момента некоторые офицеру перейдут на сторону толпы. 100 солдат с дубинками перешедших на стороны восставших будет достаточно. Это будет конец режима. Домино. Стукачи и штрейхбрекеры всегда таковые лишь до тех пор, пока чувствуют силу хозяина. Потом начинают искать другого хозяина.
4. Оппозиция не будет иметь никакого отношения к тому, что произойдет. Она уже давно на задворках истории. Её поведение напоминает поведение бывшего мужа, возмущающегося тем, что бывшая жена пошла по рукам после развода.

Heydar
15.01.2007, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.1.2007, 11:12) 30088</div>
Баку МДж, да какая там харизма. Они как в той поговорке «пока гром не грянет, мужик не перекреститься» Ни черта они не смогут, замутить воду может и замутят, а потом в кусты, как обычно. Все они призывают о дотациях в экономику. ОК, сейчас есть нефтяные деньги – гос-во сможет делать дотации, а когда этих денег не будет, что будем делать? Они привыкли быть иждивенцами и народ к этом уприучают. Нет, чтобы выставить как контраргумент вразумительную стратегию развития ненефтяного сектора, а для этого у этих кишка тонка.
[/b]

Кишка у них не только на это тонка. На многое. Я даже могу сказать какая именно кишка :bud:

Xan
15.01.2007, 15:33
[/b]

А Вы за ними так хорошо наблюдали? Только не говорите что по АНС и по АзТВ наблюдали. Нет, объективно, Вы часто их слушали, смотрели интервью, заходили на их веб-страницы и т.д.? Вы знаете программы их партий?

Xan
15.01.2007, 15:36
А программу развития ненефтяного сектора И.Гамбар предоставил избирателям еще в 2002 году в период предвыборной программы. Была предложена целая программа.

В соседней теме показано (линки к фильмам), что гос.органы создали все условия, чтобы все эти программы не имели никакого значения. Пришлось вести борьбу за свободные выборы.

Baku MJ
15.01.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 15.1.2007, 12:12) 30089</div>
И опасность в том, что когда джинн все же вырвется из бутылки (а он уже выглядывает оттуда), то появятся совершенно никому неизвестные силы, которые и поведут за собой толпу. Будет хаос, сметут всех, будут грабить и мародерствовать. Тем хуче для властей, НЕ С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ БУДЕТ, а с толопою не договоришься.

Касательно того, пойдут ли силовики на гургун - думаю данный вопрос определяется тремя факторами:
1. Цена (т.е. если кто то сделает им предложение, от которого они отказаться не смогут, причем не обязательно "подкупать" всех солдат, достаточно "подкупить" средний офицерский состав);
2. Критическая масса - даже без активных действий по вербовке офицеров, при определенном количестве людей на улице, нкто в них стрелять не будет.
3. Но все таки я думаю, что кровь прольется. Погибнет человек 15. И именно с этого момента некоторые офицеру перейдут на сторону толпы. 100 солдат с дубинками перешедших на стороны восставших будет достаточно. Это будет конец режима. Домино. Стукачи и штрейхбрекеры всегда таковые лишь до тех пор, пока чувствуют силу хозяина. Потом начинают искать другого хозяина.
4. Оппозиция не будет иметь никакого отношения к тому, что произойдет. Она уже давно на задворках истории. Её поведение напоминает поведение бывшего мужа, возмущающегося тем, что бывшая жена пошла по рукам после развода.
[/b]
стандартный сценарий. Возможно это и ждёт наше общество.

Baku MJ
15.01.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 15:33) 30227</div>
А Вы за ними так хорошо наблюдали? Только не говорите что по АНС и по АзТВ наблюдали. Нет, объективно, Вы часто их слушали, смотрели интервью, заходили на их веб-страницы и т.д.? Вы знаете программы их партий?
[/b]
Хан, со всей ответственностью скажу, что я внимательно слушал их предвыборные речи, интервью, мнения. И скажу ещё, что голосовал за блок Азадлыг на прошлых выборах. Но всё таки сомнения есть в том, что придя к власти они смогут договориться между собой. Вот этого то я и боюсь.

Baku MJ
15.01.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 15:36) 30234</div>
А программу развития ненефтяного сектора И.Гамбар предоставил избирателям еще в 2002 году в период предвыборной программы. Была предложена целая программа.

В соседней теме показано (линки к фильмам), что гос.органы создали все условия, чтобы все эти программы не имели никакого значения. Пришлось вести борьбу за свободные выборы.
[/b]
Хан, не отрицаю. была программа. Но напомню, что в 1995-96 гг. Расул Кулиев тогда ещё добивался развития ненефтяного сектора, а так же принятия четкой экономической программы. Чем это закончилось, мы все знаем.
Хан, я не за нынешнюю власть, так как сам являюсь представителем обычного народа...

Xan
15.01.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 14:47) 30247</div>
Хан, не отрицаю. была программа. Но напомню, что в 1995-96 гг. Расул Кулиев тогда ещё добивался развития ненефтяного сектора, а так же принятия четкой экономической программы. Чем это закончилось, мы все знаем.
Хан, я не за нынешнюю власть, так как сам являюсь представителем обычного народа...
[/b]

Если даже Вы за нынешнюю власть, в этом ничего дурного - я не стану думать хуже или лучше о Вас. Вы достаточно объективно мыслящий и образованный форумчанин и я Вас за это уважаю.

Не волнуйтесь, это нормальная вещь, к власти приходят дем силы, под влиянием внутренних и внешних сил а также амбиций каких-то из лидеров блок через несколько месяцев распадется, у власти устоит наиболее поддерживаемая народными массами и какими-то определенными влиятельными кругами партия. Появится оппозиция из того же самого блока. Начнется новый этап борьбы. Но тут уже не будет удавливания свободы слова на таком уровне, парламент не будет столь марионеточным, выборы будут свободными. И самое главное, каждый пришедший к власти будет бояться народа и считаться с ним, т.к. народ уже обретет веру в себя, в свою силу и способность давить на правительство. Вот тут уже борьба будет идти на цивилизованном уровне, кандидаты будут спорить о том какой курс развития экономики лучше и выгоднее. Мы с Вами будем нормально их слушать и для себя выбирать, кто из них прав и голосовать за него.

Но все это не сбыточно до тех пор, пока присутсвует фактор силы, который хорошо продемонстрирован в соседней теме (те самые линки на фильмы).

Baku MJ
15.01.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 16:12) 30262</div>
Если даже Вы за нынешнюю власть, в этом ничего дурного - я не стану думать хуже или лучше о Вас. Вы достаточно объективно мыслящий и образованный форумчанин и я Вас за это уважаю.

Не волнуйтесь, это нормальная вещь, к власти приходят дем силы, под влиянием внутренних и внешних сил а также амбиций каких-то из лидеров блок через несколько месяцев распадется, у власти устоит наиболее поддерживаемая народными массами и какими-то определенными влиятельными кругами партия. Появится оппозиция из того же самого блока. Начнется новый этап борьбы. Но тут уже не будет удавливания свободы слова на таком уровне, парламент не будет столь марионеточным, выборы будут свободными. И самое главное, каждый пришедший к власти будет бояться народа и считаться с ним, т.к. народ уже обретет веру в себя, в свою силу и способность давить на правительство. Вот тут уже борьба будет идти на цивилизованном уровне, кандидаты будут спорить о том какой курс развития экономики лучше и выгоднее. Мы с Вами будем нормально их слушать и для себя выбирать, кто из них прав и голосовать за него.

Но все это не сбыточно до тех пор, пока присутсвует фактор силы, который хорошо продемонстрирован в соседней теме (те самые линки на фильмы).
[/b]
Согласен. Но в любом случае, думаю, что пока никто ничего не будет делать, до тех пор пока президент не даст оценку всему лично. Если же он вопреки всем ожиданиям скажет о том, что эти меры необходимы для развития экоономики и т.д., то народ сидеть не будет. Может в начале мирно выйдут на улицы, а потом уже ничто их не остановит. Подождём.

Xan
15.01.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 15:17) 30267</div>
Согласен. Но в любом случае, думаю, что пока никто ничего не будет делать, до тех пор пока президент не даст оценку всему лично. Если же он вопреки всем ожиданиям скажет о том, что эти меры необходимы для развития экоономики и т.д., то народ сидеть не будет. Может в начале мирно выйдут на улицы, а потом уже ничто их не остановит. Подождём.
[/b]

надеюсь не дойдет до хаоса и кровопролития..

Baku MJ
15.01.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 16:19) 30270</div>
надеюсь не дойдет до хаоса и кровопролития..
[/b]
Честно говоря, страшно и подумать, что может быть. Ладно, подождём в любом случае И. Алиева.

Heydar
15.01.2007, 16:34
Без хаоса не получится. Помните 2003 год, когда не получилось? А Вы представьте, что будет, если получится. Причем "размах" провокаций будет 2003 в кубе. Сделайте выводы. :devil_2:

Xan
15.01.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 15.1.2007, 15:34) 30282</div>
Без хаоса не получится. Помните 2003 год, когда не получилось? А Вы представьте, что будет, если получится. Причем "размах" провокаций будет 2003 в кубе. Сделайте выводы. :devil_2:
[/b]

Прошу прощения, но я не понял - Вас это радует?

Baku MJ
15.01.2007, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 18:17) 30361</div>
[/b]
я тоже не много не въехал....

Heydar
16.01.2007, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 18:17) 30361</div>
[/b]
Абсолютно нет

Pan
16.01.2007, 11:13
Митингов пока нет.
Возможно, появятся, в апреле-мае.

Heydar
16.01.2007, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 20:40) 30429</div>
я тоже не много не въехал....
[/b]
я думаю мне стоило выбрать просто соседний смайл :cry2: вот в чем дело

Heydar
16.01.2007, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.1.2007, 10:13) 30634</div>
Митингов пока нет.
Возможно, появятся, в апреле-мае.
[/b]
Да врядле пока что то будет - так, разрозненные акци, типа той, что вчера в Гаджигабуле была. Хотя если не произойдет форс мажора.

antidevil
18.01.2007, 16:20
Tin söhbəti saytının etirazı və bəyanatı

Azərbaycan cəmiyyətindəki çirkinlik və eybəcərlikləri maraqlı şəkillər, karikatura, video-audio fayllar, felyeton yazı, satikrik məqalələr və müxtəlif materiallarla özündə cəm edən "Tin söhbəti" (www.tinsohbeti.com (http://www.tinsohbeti.com)) saytı yenidən hakimiyyət tərəfindən Azərbaycan sərhədləri daxilində yasaqlandı. Düz dörd ay bundan öncə iki dəfə yasaqlanmış sayt beynəlxalq təşkilatlar olan "Sərhədsiz Repartyorlar" (RSF) birliyi və "Beynəlxalq Söz Azadlığı Mübadiləsi" (İFEX) tərəfindən etiraz bəyanatına əsasən yenidən Azərbaycan sərhədləri daxilində fəaliyyətə başlamışdı. Həmçinin yanvar ayının 9-u susmayaq.biz saytı ilə bərabər yasaqlanan saytla əlaqədar beynəlxalq təşkilatlar yenidən etiraz bəyanatı ilə hakimiyyətə təzyiq göstərmişdi. Elə bir neçə gün öncə yenidən İP ünvanı deyişdirilərək açılan sayt bu gün bir daha, 4-cü dəfə blok olundu. Son olaraq sayta İlham Əliyevin karikaturaları yerləşdirilmişdi və məşhur "Vermə" hərəkatından söhbət açılırdı. Görünür bu elektron jurnalın reytinqi günü-gündən irəliləyərək 600-dən çox insanın ziyarətinə tuş gəlməsi hakimiyyəti saytı bağlamağa məcbur etmişdir. Və son günlər qiymətlərin artırılmasından narahat olan hakimiyyət əhalinin kütləvi etirazından təşvişə düşərək, xalqı daha da coşduracaq bu cür saytların qarşısını almağı planlaşdırmışdır. Xatırladaq ki, bu sayt ölkədən kənarda çox asanlıqla fəaliyyət göstərir və heç bir xaker hücumuna məruz qalmayıb. Bunun üçün Azərbaycandakı istifadəçilər proxy ilə hazırladığımız www.heyderizm.com (http://www.heyderizm.com) saytından istifadə edərək girə bilərlər. Bunları yazmaqda bir məqsədimiz var. Səyləri birləşdirdikdə və prinsipial mövqe tutaraq dinc mübarizə metodlarından istifadə etdikdə məqsədimizə nail olduğumuzu Bəxtiyar Hacıyevin həbsi ilə əlaqədar aparılan uğurlu kompaniyanın timsalında da görə bilərik. Fikrimcə Azərbaycanda fəal vətəndaş mövqeyini nümayiş etdirmək üçün kifayət qədər mövzu və sahə var. Bu tip fəaliyyətlər uğurla nəticələnə bilmək üçün koordinasiya olunmalıdır. İndi biz koordinasiyadan yox, daha çox Tin Söhbətinin qapadılmasının etiraz bildirilməsinə layiq olan bir mövzu olduğunu vurğulamaq istəyirik. Fikrimcə aktual fəaliyyət planına bu saytın yenidən açılması uğrunda mübarizənin daxil edilməsi zəruridir. Bu həm də bir təklifdir. Mübarizə və onun üsulları ətrafında diskussiya etmək olar. Amma bu zərurətə münasibət barədə fikrinizi bilmək pis olmazdı. Bu məqsədlə hər zaman bizimlə əlaqə saxlaya bilərsiniz.

ucadag
18.01.2007, 18:39
Həmişə olduğu kimi, bu dəfə də qorxmaz, mərd insanların və təşkilatların (partiyaların) sayəsində etiraz aksiyaları (mitinqlər, piketlər) keçiriləcək. Həmişə də seçkilərə qədər uzanıb bu etirazlar və həmişə də seçkilərdə qalib gələn tərəf müxalifət olub!!! Ancaq nə edəsən ki bir çox bəziləri haqsızlığa qarşı vuruşmaq (təbii ki sivil qaydalarla) əvəzinə, daha çox qeybətə üstünlük verirlər, daha çox "o da pisdi, bu da pisdi" prinsipinə üstünlük verirlər!!!

Və yenə də "sivil" mübarizə tərəfdarı olan bir çox (xırda) "müxalifət"çilər (rahat kresloya yayxanıb "intellektləşən") kənarda dayanıb onun-bunun dalınca danışmaqla mübarizəyə öz "töhfələrini" verdilər.

Ənənəvi olaraq bu dəfə də "Azadlıq" bloku, Müsavat partiyası və... bir qədər gözlənilməz olsa da Ümid partiyası etiraz tədbirləri görmək qərarına gəldilər.

Ümid partiyası mitinq təyin etdi, (üstəlik AXCP-yə də müraciət etdi ki onların tədbirində öz fəalları ilə iştirak etsinlər), ancaq potensialları imkan vermədiyindən bir bəhanə gətirib təxirə saldılar.

Müsavat partiyası ilə də hər şey bəllidir, Abutalıbov deyir "sür "Ukrayna dairəsi"nə" - baş üstə! Etiraf etmək lazımdır ki, "Azadlıq" blokunun tərkibində müsavatçılar daha cəsarətli idilər, nəinki başqa vaxtlarda.

Yerdə qalır bircə "Azadlıq" bloku. Yeganə qüvvədir ki, hakimiyyətlə açıq mübarizə aparır, buna potensialı da imkan verir. Sadəcə əl-ayağa dolaşan və kənardan müşahidə aparanlar olduqca çoxdur.

Sadix
19.01.2007, 00:30
Ильхам Алиев не должен отменять цены установленные тарифным коммитетом. более того они сделали одно упущение не подняв цены на газ. По инсайдерской информации цены на газ для населения поднимут в третьем квартале этого года, дабы не накалять и без того сложную социальную обстановку. Тут ранее заметили что поднятие цен на самом деле инспирированно не правительством а требованием WTO, что соотвествует действительности.
Что касается мухалифятя и прочих гапонов нашего времени, то рекомендую энтузиастам-стахановцам не тратить время на них.

Xan
19.01.2007, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 18.1.2007, 23:30) 31731</div>
Ильхам Алиев не должен отменять цены установленные тарифным коммитетом. более того они сделали одно упущение не подняв цены на газ. По инсайдерской информации цены на газ для населения поднимут в третьем квартале этого года, дабы не накалять и без того сложную социальную обстановку. Тут ранее заметили что поднятие цен на самом деле инспирированно не правительством а требованием WTO, что соотвествует действительности.
Что касается мухалифятя и прочих гапонов нашего времени, то рекомендую энтузиастам-стахановцам не тратить время на них.
[/b]

как энтузиаст-стахановец для начала хочу Вас поприветствовать! Давно не видно Вас было.

а що именно значиТь не тратить на них время, и на чем основана сея рекомендация?

А ИА и не будет снижать цен. Такие решения как пов-е цен без его ведома не могли приниматься. Просто он молчит в силу своего НЕинтеллекта. Все на себя берет Г.Бабаев. А президент, который должен высказать хоть какое-то мнение, отмалчивается. Обидно.

Heydar
19.01.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 18.1.2007, 23:30) 31731</div>
[/b]
:appl: :appl: :appl:

Heydar
19.01.2007, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.1.2007, 9:24) 31755</div>
как энтузиаст-стахановец для начала хочу Вас поприветствовать! Давно не видно Вас было.

а що именно значиТь не тратить на них время, и на чем основана сея рекомендация?

А ИА и не будет снижать цен. Такие решения как пов-е цен без его ведома не могли приниматься. Просто он молчит в силу своего НЕинтеллекта. Все на себя берет Г.Бабаев. А президент, который должен высказать хоть какое-то мнение, отмалчивается. Обидно.
[/b]

Думаю рекоммендация нашего коллеги как говорится "как слынджы, так и пынджы" - просто, не тратить на них время, с чем я и полностью согласен. У нас нет оппозиции. Забудьде это слово господа. У нас есть несколько групп:
1. Семья (просто Семья, т.е. семь таких же как и "я")
2. Олигархия (некоторые министры и иные олигархи связаные с семьей)
3. Чиновники (мирзяляр - т.е. писари)
4. Прислужники (сотрудники компаний живущие на ЗП, т.н. средне-посредственный класс)
5. Воины (полис ряисляри, гагаши в масках, всякие чемпионы мира по какому-нибудь "гётбаш-до" и т.д. )
6. Масса (просто масса, рвотная масса)

Но оппозиции нет. Она захлебнулась в массе. Потому что ею и была порождена. По теории общественного договора масса порождает все остальные группы, касты, классы. Т.е. является питательной для них средой. Вот почему у нас она рвотная.

Xan
19.01.2007, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.1.2007, 14:48) 31809</div>
Думаю рекоммендация нашего коллеги как говорится "как слынджы, так и пынджы" - просто, не тратить на них время, с чем я и полностью согласен. У нас нет оппозиции. Забудьде это слово господа. У нас есть несколько групп:
1. Семья (просто Семья, т.е. семь таких же как и "я")
2. Олигархия (некоторые министры и иные олигархи связаные с семьей)
3. Чиновники (мирзяляр - т.е. писари)
4. Прислужники (сотрудники компаний живущие на ЗП, т.н. средне-посредственный класс)
5. Воины (полис ряисляри, гагаши в масках, всякие чемпионы мира по какому-нибудь "гётбаш-до" и т.д. )
6. Масса (просто масса, рвотная масса)

Но оппозиции нет. Она захлебнулась в массе. Потому что ею и была порождена. По теории общественного договора масса порождает все остальные группы, касты, классы. Т.е. является питательной для них средой. Вот почему у нас она рвотная.
[/b]

При всем моем понимании причин, по которым Вы так говорите, все же Вы очень напрасно так о них.

Если бы Вы знали, как тяжело обычному скажем мусаватисту или фронтовику, то Вы поймете, что в сложившихся условиях эти люди просто герои.

Baku MJ
19.01.2007, 23:03
Хан, что вообще шас происходит в стане оппозиции? каждый день новая новость - кто то с кем-то не поделил дату митингов и т.д. Какие новости, можете поделиться?

Критик
20.01.2007, 13:07
А тем временем в Азербайджане прошло как минимум 5 массовых акций протеста :thumbup: .
Пока мухалифаторы грызуться, народ что-то делает :bp: .

Xan
20.01.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.1.2007, 22:03) 32018</div>
Хан, что вообще шас происходит в стане оппозиции? каждый день новая новость - кто то с кем-то не поделил дату митингов и т.д. Какие новости, можете поделиться?
[/b]

Как ни прискорбно, но предложение Мусаватистов провести митинг протеста совместно блок Азадлыг отказался. Блок Азадлыг занимается не понятно чем. Часть проблемы в том, что у них нет выхода никакого абсолютно на ТВ или радио. В газеты они уже тоже давно не давали интервью. Единственным их рупором является газета Азадлыг, которую я сам не читаю. Просто нет на них времени, да и стиль в котором они пишут мне не очень нравится (хотя иногда я там, когда читал, встречал и интересные статьи). А газета сейчас Вы знаете в каком состоянии. Они были изгнаны из редакции, и печатаются из временно предоставленного помещения. Словом, они стали очень слабым блоком, у них нет никакой финансовой подпитки, и голоса у них тоже нет. Их уничтожили, и народ за ними врядли пойдет, если конечно они не активизируются так, как от них ожидают.

Мусават назначил митинг на площади Украина на 28 января. Пока им не дали ответа. Они же не сказали станут ли проводить несанкционированную акцию. Да и не придет никто, если несанкционированная. Но на площади Украины нет никакого правового основания акцию запрещать. Нерабочий день, и место это как раз из тех, которые отведены мэрией. Пл.Украины - хороший выбор. В Ахмедлах сейчас живет много бедных людей, мало зарабатывающих, недовольных жизнью, у которых часто отключают воду, свет, газ. Короче, большое скопление потенциально протестного электората. Однако, если даже санкционируют, в такой холод, со всеми житейскими проблемами, с учетом низкой популярности оппозиции, усталости населения от этих митингов, и отсутствия ощущения политической борьбы в обществе - я думаю мало придет народу. Конечно если мусаватисты проведут хорошие приготовления, может и соберут толпу тысяч в 10-15. Но если нет, мой прогноз - 5-8 тысяч человек... Чисто объективно, с учетом выше приведенных факторов. Хотя хотелось бы верить, что соберется за 30-40 тысяч.

Посмотрим, надо дождаться решения мэрии, и если разрешат, то посмотреть и реально увидеть сколько придет народу.

Оппозиция слаба - но главным образом это вызвано полным отсутствием возможности довести до населения свои идеи посредством выхода в эфир.

В последний раз, я видел только Панаха Гусейна в эфире АНС, где он смог высказать очень интересные и серьезные мысли. В эфир он попал лишь после покидания зала парламента в знак протеста и проведения пресс-конференции.

Вы знаете, многие их критикуют, но следовало бы поставить себя на их место. По-настоящему поставить себя на их место. Пообщаться с рядовыми оппозиционерами, а не верхушками их партий. Вы даже не представляете себе в каких тяжелых условиях они живут.

Критик
21.01.2007, 03:45
Они не могут воспользоваться даже самыми доступными у них ресурсами.
Избавь народ от такой оппозиции, а от.... сам избавится :aa:

Xan
21.01.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 21.1.2007, 2:45) 32359</div>
Они не могут воспользоваться даже самыми доступными у них ресурсами.
Избавь народ от такой оппозиции, а от.... сам избавится :aa:
[/b]

а какие Вы имеете в виду ресурсы?

Baku MJ
21.01.2007, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>Молчание президента продолжается

Ильхам Алиев изменил традициям своего отца

Завершивший свой отдых президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня в 9.30 посетил Аллею шехидов в Баку. Глава государства возложил венок к Мемориалу шехидов. Президента Ильхама Алиева сопровождали руководители правительства, парламента, государственных учреждений.
Однако до сих пор И.Алиев не выразил своего отношения к антиконституционному решению Тарифного совета о повышении цен. 22 января ожидается проведение правительственного совещания под председательством президента, посвященного ситуации, сложившейся после шоковой терапии Гейдара Бабаева. Не лишним будет заметить, что в отличие от своего отца Гейдара Алиева, который после приезда в республику выступал перед журналистами и отвечал на их вопросы, нынешний президент не проводит даже брифингов. Избегает местных журналистов не только глава государства, но и его пресс-служба, в чьи непосредственные обязанности входит общение с журналистами. Первая реакция И.Алиева появилась лишь на страницах агентства RTI, но чуть позже она была дезавуирована представителями мехтиевского крыла власти.
Исходя из этого, до сих пор общественность страны так и не смогла получить вразумительного ответа относительно позиции президента на решение Тарифного Совета. А тем временем ситуация в стране, особенно в регионах, продолжает накаляться. Сотни людей, принимающих участие в акциях протеста и гражданского неповиновения, перекрывающих дорожные магистрали и требующих пересмотра антиконституционного решения, все еще надеются на вмешательство президента. Но молчание И.Алиева продолжается. Он испытывает терпение азербайджанского общества, которое небезгранично. А до митингов оппозиционных партий остаются считанные дни…[/b]

Baku MJ
23.01.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>Полиция разгоняет митинги в регионах
Запланированный на 11 утра митинг возле Дома культуры в Агджабеди не состоялся, так как полиция не дала возможности его проведения. Митинг планировался местными отделениями партий «Мусават» и «Умид», а также региональным центром карабахского отделения Движения против решения Тарифного совета о повышении цен. Один из организаторов акции председатель регионального центра Карабахского отделения движения «Путь Азербайджана» Тофиг Джафаров сегодня в 9:30 был вызван в районное управление полиции. Сообщается, что после взятия объяснений, он был отпущен на свободу, однако председатель регионального центра все еще содержится в полиции. В то же время, территория, на которой должна была проводиться акция, взята под контроль полиции.
Полицейские силы также жестоко подавили митинг в Закатальском районе. В акции приняло участие около 200 местных жителей, возмущенных повышением цен. [/b]

QafqazWolf
23.01.2007, 06:20
Лала Шовкет: «Ильхам Алиев превратил Азербайджан в большую бензоколонку»

Сможет ли президент прожить на одну зарплату?

- Как Вы прокомментируете итоги сегодняшнего совещания правительства, на котором президент Ильхам Алиев поддержал решение Тарифного Совета об увеличении цен на энергоносители и воду, чем дезавуировал рассуждения целого ряда экспертов, утверждавших, что глава государства, вернувшись на родину, отменит это решение?
- Сразу после принятия Тарифным советом решения об увеличении стоимости бензина, электричества и воды, я заявила о том, что данное решение было принято непосредственно президентом. В нашей стране царит авторитарный строй, а значит, все решения принимаются исключительно одним человеком. Сегодня мои слова нашли свое подтверждение. При этом хочу заметить, что мне были непонятны ожидания и надежды некоторых политиков и экспертов, высказывавших надежду на то, что, вернувшись из отпуска, Ильхам Алиев отменит решение Тарифного совета. Увы, представители нашей власти не смогли даже достойно аргументировать столь пагубное для наших граждан решение Тарифного совета. Утверждения же представителей власти о том, что цены на энергоносители для внутреннего потребителя должны быть доведены до общемирового уровня, не выдерживают никакой критики, ибо заработки нашего населения очень далеки от общемировых. Я считаю, что решение Тарифного совета и поддержка его Ильхамом Алиевым – геноцид против собственного народа. Отныне в нашей стране начинается ежедневная борьба за выживание.
- На совещании было также принято решение о том, что с 1 февраля в Азербайджане будут увеличены минимальная зарплата, а также пособия для малоимущих. Может ли эта мера нивелировать последствия решения Тарифного совета?
- Повышение минимальной зарплаты, пенсий и пособий для малоимущих слоев населения было заложено в госбюджет на 2007 год еще до шокового решения Тарифного совета и тем самым предполагалось нивелировать негативные последствия инфляции. Кроме того, я бы очень хотела, чтобы президент попытался бы прожить на установленную им минимальную пенсию или минимальную заработную плату не месяц, а хотя бы неделю.
- А тем временем министр экономического развития Гейдар Бабаев призывает всех отойти от эмоций и обратиться к цифрам. Согласно его умозаключению, нынешние тарифы для населения на использование электроэнергии не менялись с 10 октября 1997 года. « В указанном году размер средней зарплаты в Азербайджане составил 31 доллар, минимальная зарплата составляла 5500 старых манатов или 1,1 новый манат. В 2006 году средняя зарплата достигла 160 долларов, а ее минимальный размер – 40 новых манатов. Таким образом, за указанный период средний размер зарплаты повысился в 5 раз, а уровень минимальной зарплаты и вовсе в 36 раз», - рассуждает глава МЭР. Как же быть с указанными им тезисами?
- Для обоснования собственного решения власти могли бы особо не изощряться, а взять на вооружение уже использовавшийся в советское время метод демонстрации успехов страны посредством сравнения существующей картины с 1913 годом. Кроме того, хочу отметить, что до недавнего времени я с уважением и симпатией относилась к Гейдару Бабаеву. Поэтому мне неприятно смотреть за тем, как грамотный экономист вынужден играть нелицеприятную роль исполнителя воли Ильхама Алиева. Г.Бабаева просто подставляют. Даже дилетанту ясно, что в нефтедобывающих странах внутренние цены на энергоносители на несколько порядков ниже общемировых цен. Достаточно ознакомиться с примерами Венесуэлы, Саудовской Аравии и Ирана.
- Президент Ильхам Алиев в ходе сегодняшнего заседания также резко выказался в адрес оппозиции, обвинив ее в использовании ситуации для собственной выгоды. Как Вы прокомментируете эту его позицию?
- Достаточно взять калькулятор, чтобы подсчитать, сколько миллиардов долларов уже награбил и еще успеет награбить этот антинациональный режим, превративший Азербайджан в одну большую бензоколонку, чтобы выяснить ответ на вопрос - кто гоняется за собственной выгодой? Ильхаму Алиеву лучше было бы помолчать о личной выгоде.
- Что конкретно собирается предпринять оппозиция после сегодняшнего «последнего слова президента»?
- Мы - блок «Азадлыг» и партия «Мусават» - уже запланировали свои акции, как в Баку, так и в регионах. Мы надеемся на то, что народ скажет свое слово и поддержит наши акции протеста.
- Почему наш народ молча наблюдает за тем, как власти принимают решения, которые донельзя усложняют его жизнь?
- Когда наш народ выходил и протестовал, то против него власти выводили армию и полицию, использовались слезоточивый газ, собаки и резиновые пули. Вспомните митинг оппозиции от 26 ноября 2005 года, зверски разогнанный властями! Не может народ воевать с армией! Так не бывает! С армией воюет только армия!
- А разве те, кто применяет против своего народа силу, полицейские и военные, жестоко разгоняющие митингующих, не являются частью этого народа? Разве у них нет сестер, матерей, отцов и братьев, страдающих от решения Тарифного совета?
- Вы будто читаете мои мысли. Действительно, разве полицейские и военные, разгоняющие протестующих, не являются частью азербайджанского народа?! В любом случае, я уверена, что решение Тарифного совета приведет к огромному социальному взрыву. Пусть не сегодня и не завтра, но это обязательно произойдет. Наш народ физически не выдержит ежедневной борьбы за выживание и скажет свое веское слово.
- И последний вопрос. Как поступил бы Гейдар Алиев на месте Ильхама Алиева?
- Гейдар Алиев был слишком умным и дальновидным политиком для того, чтобы совершать столь грубые ошибки. Нигде в мире правители в один день трехкратно не повышают цены. Гейдар Алиев мог бы поднять внутренние цены на энергоносители, но он бы это сделал постепенно, в течение нескольких лет, более внимательно относясь к возможному сопротивлению народа.

Baku MJ
23.01.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 23.1.2007, 5:20) 33135</div>
Лала Шовкет: «Ильхам Алиев превратил Азербайджан в большую бензоколонку»

Сможет ли президент прожить на одну зарплату?

- Как Вы прокомментируете итоги сегодняшнего совещания правительства, на котором президент Ильхам Алиев поддержал решение Тарифного Совета об увеличении цен на энергоносители и воду, чем дезавуировал рассуждения целого ряда экспертов, утверждавших, что глава государства, вернувшись на родину, отменит это решение?
- Сразу после принятия Тарифным советом решения об увеличении стоимости бензина, электричества и воды, я заявила о том, что данное решение было принято непосредственно президентом. В нашей стране царит авторитарный строй, а значит, все решения принимаются исключительно одним человеком. Сегодня мои слова нашли свое подтверждение. При этом хочу заметить, что мне были непонятны ожидания и надежды некоторых политиков и экспертов, высказывавших надежду на то, что, вернувшись из отпуска, Ильхам Алиев отменит решение Тарифного совета. Увы, представители нашей власти не смогли даже достойно аргументировать столь пагубное для наших граждан решение Тарифного совета. Утверждения же представителей власти о том, что цены на энергоносители для внутреннего потребителя должны быть доведены до общемирового уровня, не выдерживают никакой критики, ибо заработки нашего населения очень далеки от общемировых. Я считаю, что решение Тарифного совета и поддержка его Ильхамом Алиевым – геноцид против собственного народа. Отныне в нашей стране начинается ежедневная борьба за выживание.
- На совещании было также принято решение о том, что с 1 февраля в Азербайджане будут увеличены минимальная зарплата, а также пособия для малоимущих. Может ли эта мера нивелировать последствия решения Тарифного совета?
- Повышение минимальной зарплаты, пенсий и пособий для малоимущих слоев населения было заложено в госбюджет на 2007 год еще до шокового решения Тарифного совета и тем самым предполагалось нивелировать негативные последствия инфляции. Кроме того, я бы очень хотела, чтобы президент попытался бы прожить на установленную им минимальную пенсию или минимальную заработную плату не месяц, а хотя бы неделю.
- А тем временем министр экономического развития Гейдар Бабаев призывает всех отойти от эмоций и обратиться к цифрам. Согласно его умозаключению, нынешние тарифы для населения на использование электроэнергии не менялись с 10 октября 1997 года. « В указанном году размер средней зарплаты в Азербайджане составил 31 доллар, минимальная зарплата составляла 5500 старых манатов или 1,1 новый манат. В 2006 году средняя зарплата достигла 160 долларов, а ее минимальный размер – 40 новых манатов. Таким образом, за указанный период средний размер зарплаты повысился в 5 раз, а уровень минимальной зарплаты и вовсе в 36 раз», - рассуждает глава МЭР. Как же быть с указанными им тезисами?
- Для обоснования собственного решения власти могли бы особо не изощряться, а взять на вооружение уже использовавшийся в советское время метод демонстрации успехов страны посредством сравнения существующей картины с 1913 годом. Кроме того, хочу отметить, что до недавнего времени я с уважением и симпатией относилась к Гейдару Бабаеву. Поэтому мне неприятно смотреть за тем, как грамотный экономист вынужден играть нелицеприятную роль исполнителя воли Ильхама Алиева. Г.Бабаева просто подставляют. Даже дилетанту ясно, что в нефтедобывающих странах внутренние цены на энергоносители на несколько порядков ниже общемировых цен. Достаточно ознакомиться с примерами Венесуэлы, Саудовской Аравии и Ирана.
- Президент Ильхам Алиев в ходе сегодняшнего заседания также резко выказался в адрес оппозиции, обвинив ее в использовании ситуации для собственной выгоды. Как Вы прокомментируете эту его позицию?
- Достаточно взять калькулятор, чтобы подсчитать, сколько миллиардов долларов уже награбил и еще успеет награбить этот антинациональный режим, превративший Азербайджан в одну большую бензоколонку, чтобы выяснить ответ на вопрос - кто гоняется за собственной выгодой? Ильхаму Алиеву лучше было бы помолчать о личной выгоде.
- Что конкретно собирается предпринять оппозиция после сегодняшнего «последнего слова президента»?
- Мы - блок «Азадлыг» и партия «Мусават» - уже запланировали свои акции, как в Баку, так и в регионах. Мы надеемся на то, что народ скажет свое слово и поддержит наши акции протеста.
- Почему наш народ молча наблюдает за тем, как власти принимают решения, которые донельзя усложняют его жизнь?
- Когда наш народ выходил и протестовал, то против него власти выводили армию и полицию, использовались слезоточивый газ, собаки и резиновые пули. Вспомните митинг оппозиции от 26 ноября 2005 года, зверски разогнанный властями! Не может народ воевать с армией! Так не бывает! С армией воюет только армия!
- А разве те, кто применяет против своего народа силу, полицейские и военные, жестоко разгоняющие митингующих, не являются частью этого народа? Разве у них нет сестер, матерей, отцов и братьев, страдающих от решения Тарифного совета?
- Вы будто читаете мои мысли. Действительно, разве полицейские и военные, разгоняющие протестующих, не являются частью азербайджанского народа?! В любом случае, я уверена, что решение Тарифного совета приведет к огромному социальному взрыву. Пусть не сегодня и не завтра, но это обязательно произойдет. Наш народ физически не выдержит ежедневной борьбы за выживание и скажет свое веское слово.
- И последний вопрос. Как поступил бы Гейдар Алиев на месте Ильхама Алиева?
- Гейдар Алиев был слишком умным и дальновидным политиком для того, чтобы совершать столь грубые ошибки. Нигде в мире правители в один день трехкратно не повышают цены. Гейдар Алиев мог бы поднять внутренние цены на энергоносители, но он бы это сделал постепенно, в течение нескольких лет, более внимательно относясь к возможному сопротивлению народа.
[/b]
хорошее интервью. дерзкое. Конечно же, нужно всей оппозиции действовать единодушно, а не вести какую либо конфронтацию между собой. Правильно она отметила, И. Алиев это не Г. Алиев. Второй мог держать народ в страхе, у Ильхама на это ума просто не хватит...Сами себя загнали...

Baku MJ
23.01.2007, 21:41
Ё моё!!! Это правда??? кто нибудь может это подтвердить? Новость с Реального. Я не верю, точнее не хочу верить. Если правда, то властьимущие конкретно уже вышли из под контроля!!!:angry:

<div class='quotetop'>Цитата</div>В Нахчыване новая волна репрессий

На сей раз против старейшин, выступивших против повышения цен

По сведениям наших источников в Нахчыване стало известно, что старейшины сел Кырна и Абрагунус Джульфинского района, собравшись в селе Бананияр, провели обсуждение по поводу повышения цен. В результате старейшины приняли решение отказаться от выделяемой им государством пенсии. Этот метод был выбран ими как форма протеста против повышения цен. Старейшины обратились в соседние деревни с призывом присоединиться к этой акции. Отметим, что на данный момент в Автономной республике электроэнергия беспрерывно подается только на те территории, где установлены счетчики. Напав на село Бананияр, работники полиции применили насилие по отношению к участникам акции. В результате 80-летний Гадир Алекберов, 66-летний Аббас Рагимов и 69-летний Заур Периев были сильно избиты. По сведениям источника, состояние Г. Алекберова тяжелое. У З. Периева сломаны ребра. В то же время сообщается, что малолетний ребенок также подвергся полицейскому насилию. К тому же еще 14 человек были арестованы и отправлены в районное отделение полиции Джульфы. Участники акции, отказавшись разойтись, потребовали отпустить задержанных. В 3 часа ночи, напав в очередной раз на село, полицейские разогнали протестующих.
По имеющимся у нас сведениям, министр внутренних дел Нахчывана Ахмед Ахмедов вчера вместе с сотрудниками полиции в очередной раз пришли в село Бананияр. 40 отказавшимся от пенсии старейшинам она была выдана насильно, а тех, кто отказался, подвергли оскорблениям. Министр дал населению время до 13.00 сегодняшнего дня. До этого времени оставшаяся часть пенсионеров должна забрать свою пенсию. В противном случае против отказавшихся будет применено насилие. Кроме этого, торговые ларьки села будут разрушены. По полученным сведениям, в село Бананияр введены военные, и сегодня ожидается прибытие дополнительных сил.[/b]

Xan
23.01.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 20:41) 33326</div>
Ё моё!!! Это правда??? кто нибудь может это подтвердить? Новость с Реального. Я не верю, точнее не хочу верить. Если правда, то властьимущие конкретно уже вышли из под контроля!!!:angry:
[/b]

А что? Такое поведение полиции новость? Не знаю правда ли конкретно это - из Нахчивана новости не могут выходить никак, область полностью контролируется местной властью и полицией, но в том, что такое вероятно я не сомневаюсь.

Arian
23.01.2007, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 20:41) 33326</div>
[/b]

Бесдир, да-а-а! Эйнулла катается, а ты "энгри"... Не мешай, да-а-а... Эйнулла, после выволочки на форуме, решил переквалифицироваться в сатирика.Теперь он, вроде, приобрел право конкретно над миллетом (читающим Реалазер), отрывать. Саг ол, Эйнулла! Конкретно перехожу под его знамена. Если миллет такой непонимающий...

Baku MJ
23.01.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 21:05) 33337</div>
Бесдир, да-а-а! Эйнулла катается, а ты "энгри"... Не мешай, да-а-а... Эйнулла, после выволочки на форуме, решил переквалифицироваться в сатирика.Теперь он, вроде, приобрел право конкретно над миллетом (читающим Реалазер), отрывать. Саг ол, Эйнулла! Конкретно перехожу под его знамена. Если миллет такой непонимающий...
[/b]
usher, а если это правда? bilerekden ona shubhenen yanashdim...

Arian
23.01.2007, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 21:18) 33340</div>
usher, а если это правда? bilerekden ona shubhenen yanashdim...
[/b]

Нет, неправда.

Baku MJ
23.01.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 21:19) 33341</div>
Нет, неправда.
[/b]
хорошо, не буду спорить, т.к. инфа не подтверждённая. НАдеюсь , что не правда.

Arian
24.01.2007, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 22:54) 33393</div>
хорошо, не буду спорить, т.к. инфа не подтверждённая. НАдеюсь , что не правда.
[/b]

Послушай, Баку, ты внимательно прочел, что там было написано? Эйнулла уже тянет на йерли Марка Твена. Парень отчаялся.

Durna
24.01.2007, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.1.2007, 21:02) 33333</div>
А что? Такое поведение полиции новость? Не знаю правда ли конкретно это - из Нахчивана новости не могут выходить никак, область полностью контролируется местной властью и полицией, но в том, что такое вероятно я не сомневаюсь.
[/b]

Не новость, конечно, но я сомневаюсь что нахчивенский полицай может так поступить со старейшиной. У ниx еще остались понятки «бейюк-кичик»

Отвечая на вопрос в заголовке – миллят конкретно …. с пониманием воспринял повышение цен. Во всяком случае, пока, дальше сотрясания воздуха дело не пошло. А учитывая наши экземпляры оппозиции из кунсткамеры – и не пойдет

Arian
24.01.2007, 11:16
"...40 отказавшимся от пенсии старейшинам она была выдана насильно..."
"...В противном случае против отказавшихся будет применено насилие. Кроме этого, торговые ларьки села будут разрушены"

http://www.realazer.net/?mod=view&id=694

Xan
24.01.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 10:01) 33476</div>
Не новость, конечно, но я сомневаюсь что нахчивенский полицай может так поступить со старейшиной. У ниx еще остались понятки «бейюк-кичик»

Отвечая на вопрос в заголовке – миллят конкретно …. с пониманием воспринял повышение цен. Во всяком случае, пока, дальше сотрясания воздуха дело не пошло. А учитывая наши экземпляры оппозиции из кунсткамеры – и не пойдет
[/b]

Беюк-кичик осталось везде. Везде есть люди уважающие старших, и везде есть люди плюющие на них. В полиции у нас известно, что собрались жестокие люди. И не важно где, в Нахчиване, Горадизе, или Закатале. Они одинаково жестоки. Мы уже не раз видели, как они применяют насилие не только к пожилым, но и к женщинам. Мужчина, скончавшийся от удара дубинкой по голове при разгоне митинга Мусавата 16 октября 2003 года, тоже между прочим был пожилым (ему было, если не ошибаюсь 50 с лишним лет). Тому верзиле, который его убил с одного удара наверняка было лет 26-27.. Вот Вам и беюк-кичик.

Durna
24.01.2007, 11:48
Насчет простых граждан и нормальных людей – согласна. Но ведь полицаи – это особая каста какая-то. Вы наверное не были в Нахчывани давно. Я говорю искренне, это меня очень сильно удивило в нахчыванских ребятах в полиции – отношение к женщинам и старым людям. А то, что в бакинской полиции как на подбор в рядовых «отмороженные зомби» – это, увы, факт. К счастью в других регионах я с полицией не сталкивалась. Хотя, кто знает, может бакинская мода и до Нахичевани дошла.

Xan
24.01.2007, 11:56
Баку МДж, эта инфа - не правда. И подтвердить, что это не правда, я могу так же, как Реальный может подтвердить, что это правда. И поэтому я с уверенностью заверяю, что это не правда. Я с этим Пириевым в одном дворе жил... Это он все симулирует. Ничего у него не сломано. И вообще, все сказанное им неправда. Я-то знаю.
А журналистов слушать не надо. Ведь врет не один Эйнулла, там еще человек 10 журналистов в этой газете, которые все до единого врут.

Да и вообще, логически подумайте, ну с какой стати этим старейшинам вообще протестовать? Они ведь старейшины - они мудрые. Они с пониманием отнеслись к повышению цен. Да и кроме того, они ведь получают ЦЕЛЫХ 45 манат! Это ж как надо зажраться, чтоб от ТАКОЙ пенсии отказываться

Heydar
24.01.2007, 13:20
Знаменательно конечно что в Нахичевани тоже такое твроится.
Только вот не могу понять, как можно раздать пенсию насильно? Это в смысле как? :smaylik thinking:

Arian
24.01.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 10:48) 33489</div>
Насчет простых граждан и нормальных людей – согласна. Но ведь полицаи – это особая каста какая-то. Вы наверное не были в Нахчывани давно. Я говорю искренне, это меня очень сильно удивило в нахчыванских ребятах в полиции – отношение к женщинам и старым людям. А то, что в бакинской полиции как на подбор в рядовых «отмороженные зомби» – это, увы, факт. К счастью в других регионах я с полицией не сталкивалась. Хотя, кто знает, может бакинская мода и до Нахичевани дошла.
[/b]

Ну, какие бы они отмороженные ни были, но угрожать старейшинам, что все торговые ларьки порушат... В следующем номере, наверное, напишут, что пенсии им запихали в желудок через зонд... И в доказательство правоты своих слов поклянутся развалинами моста на площади 20 января...

Xan
24.01.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 24.1.2007, 12:20) 33523</div>
Знаменательно конечно что в Нахичевани тоже такое твроится.
Только вот не могу понять, как можно раздать пенсию насильно? Это в смысле как? :smaylik thinking:
[/b]

очень просто.

заходит к Вам в дом "выдаватель" пенсии. с ним 2 мента. Говорят - "бери". Ответ "не хочу". "бери, ато посадим, ато побьем, отнимем то, что дорого. Устроим проблемы сыну.. Хочешь?". "нет, не хочу.".
"Ну тогда бери,и подписывайся".

Берет, и подписывается... Это называется насильно.

но это все неправда. не важно по какой причине. но неправда. старейшинам не станут угрожать. Не станут потому, что я такого не видел. А если я такого не видел, значит неправда. Вот такая вот железная логика...

FUAD
24.01.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 10:48) 33489</div>
[/b]

Мало Вы присматриваетесь к полиции.Туда номальных людей не берут.Именно костоломов.Им мозги не нужны ряис думает за них.Такие ни перед чем не остановятся.

Baku MJ
27.01.2007, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>Иса Гамбар призвал народ
Лидер партии "Мусават" Иса Гамбар призвал население Баку принять активное участие в назначенной на 28 января манифестации протеста против повышения цен на энергоносители и коммунальные расходы. На сегодняшней пресс-конференции Гамбар заявил, что эта акция важна потому, что нарушит "полуторагодовое необъявленное чрезвычайное положение" и наглядно продемонстрирует протест народа против повышения цен.
Он считает, что массовые акции протеста все еще актуальны, так как в стране нет плюрализма мнений, оппозиция не допускается на телеканалы, свободы слова.
Что касается поддержки Ильхамом Алиевым решения Тарифного совета то, по мнению Исы Гамбара, глава государства просто "потерял чувство реальности". Что касается митинга 28 января, Гамбар сказал, что акция пройдет под требованием отменить решение Тарифного совета и усилить меры социальной защиты населения. Это не политическая акция, хотя для участия в ней приглашены и представители других политпартий. "Это сделано для большей значимости акции, а также для предотвращения повышения цен", - сказал лидер "Мусават".
Говоря о запрете, наложенном на телеканалы по освещению предстоящей акции, Гамбар призвал независимые телеканалы осветить акцию 28 января. Одновременно он потребовал, чтобы Общественный канал осветил акцию. [/b]

Heydar
27.01.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 13:09) 33541</div>
очень просто.

заходит к Вам в дом "выдаватель" пенсии. с ним 2 мента. Говорят - "бери". Ответ "не хочу". "бери, ато посадим, ато побьем, отнимем то, что дорого. Устроим проблемы сыну.. Хочешь?". "нет, не хочу.".
"Ну тогда бери,и подписывайся".

Берет, и подписывается... Это называется насильно.

но это все неправда. не важно по какой причине. но неправда. старейшинам не станут угрожать. Не станут потому, что я такого не видел. А если я такого не видел, значит неправда. Вот такая вот железная логика...
[/b]

Хан, я тоже много чего н видел. Пришлось увидеть. :unsure: Офигеть просто. В игру с огнем играют. Иногда создается ощущение, все чаще и чаще, что в самом правительстве, кто-то очень сильно заинтересован в большом цирке :essen:

Arian
27.01.2007, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 27.1.2007, 13:50) 34650</div>
Хан, я тоже много чего н видел. Пришлось увидеть. :unsure: Офигеть просто. В игру с огнем играют. Иногда создается ощущение, все чаще и чаще, что в самом правительстве, кто-то очень сильно заинтересован в большом цирке :essen:
[/b]

Только что на другом форуме прочитал пост одного из региональных лидеров "Мусавата". Дескать, жаль, что не смогу завтра участвовать в митинге, поскольку нахожусь в своем родном регионе. А если был бы поближе, я б такой плакат поднял... Думаю, что рядовые члены даже из Ахмедлов не подтянутся. Дай Бог здоровья такой оппозиции!

Arian
28.01.2007, 19:50
Как пишут, на митинг сегодня пришло 1200 - 1400 человек. Значит, 500 - 700. На большую площадь в густонаселенном массиве с населением в сотни тысяч человек, где и проживают "жертвы" повышения... 0.05% населения Баку, 0.01% населения Азербайджана. Митинг организовала кр-р-рупнейшая оппозиционная сила. Делайте выводы.

thundergirl
28.01.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.1.2007, 18:50) 35019</div>
Как пишут, на митинг сегодня пришло 1200 - 1400 человек. Значит, 500 - 700. [/b]

Интересная арифметика. :ab:
Или это не ваш вывод, а тех , на кого вы ссылаетесь?

Xan
28.01.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.1.2007, 18:50) 35019</div>
Как пишут, на митинг сегодня пришло 1200 - 1400 человек. Значит, 500 - 700. На большую площадь в густонаселенном массиве с населением в сотни тысяч человек, где и проживают "жертвы" повышения... 0.05% населения Баку, 0.01% населения Азербайджана. Митинг организовала кр-р-рупнейшая оппозиционная сила. Делайте выводы.
[/b]

да неее... я там все таки побывал, заочно (мне продавец из лавки во дворе рассказал, что его Ахмедлинский брэнч передал). было 73 человека. Все до единого - чернь. Господа мне тааак противно было, нашим ментам медаль за терпимость надо дать. Дубинкой надо было эту чернь гнать.

Arian
29.01.2007, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 28.1.2007, 21:09) 35036</div>
Интересная арифметика. :ab:
Или это не ваш вывод, а тех , на кого вы ссылаетесь?
[/b]
Нет, однажды посчитал. Сравнил с предоставленными различными источниками цифрами. Потом проводил мониторинг.

Критик
29.01.2007, 01:48
1500 было
народ запугали :bash:

Arian
29.01.2007, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 29.1.2007, 0:48) 35127</div>
1500 было
народ запугали :bash:
[/b]

Раз в год и палка выстрелит. Раз в год и Джордж полуправду скажет...

korvin
29.01.2007, 11:23
Итак в воскресенье посвятил два часа из своего законного и дикого выходного посещению митинга.
Как только подьехали к кругу я и мой товарищ (бывший АХДжПист, угрюмый и злой, потому что идти туда не хотел) припарковали машину подальше (так на всякий случай) и направились на изучение местности (старая митингисткая привычка - рекогносцировка), место новое, нужно изучить все входы и выходы (выходы в основном), посчитать ментов (это так для хохмы и спортивного интересса), проверить где щиты (если щиты в маршрутках, 52-рых и 229-тых, значит бить не будут), решить где побольше оперативников в гражданском (от них надо быть подальше).
Результаты показались моему поддельнику обнадёживающими (щиты остались в маршуртке, менты курили и скучали, было их около 250-ти) и мы пошли в сторону метро на шум скандирующей толпы. Вдоль с иголочки новых многоэтажек на правой стороне и девятиэтажек Ахмедлинского заповедника с левой шли люди, старый трюк с флагом (люди растягивают флаги чтоб создать некий мираж массовости), расфасовка людей по кв. метрам не помогла. Если на проспекте возникло ощущение что людей много, то высыпавшись на площадь толпа стала выглядить убого. От силы 800 человек.
Пока люди шли по проспекту, некий субьект с сигаретой в зубах, шатаясь заплетающимся языком из окна восьмого этажа девятиэтажки скандировал "Алиева под суд, под суд Алиева" (чувак без комплексов, орал минут двадцать, хотя на него все забили). Должен признать пришли фииии, в основном чушки, сопляки в черных лайковых куртках, дяденьки в безвкусных темных костюмах и кепками-горшками на головах. На их фоне Би-Би-Си-шные кор-ты девчонки, продвинутые в комуфляже хаки выделялись очень сильно. В толпе шуровал Панашка, что то прилепётывал, я уловил фразу облегчения "Яхчи гялди, еле билирдим буда олмайаджей". На трибуне мусаватиский заводила орал о засранца во власти, выступил депутат Насиб Насибли (от Ахмедлов)-рускоязычный чувак с натугой и негодованием мучался на азери, зам. пред Дем. партии, выглядил вяло, говорили о том что страна без опозиции не страна, что Мусават будет жрать тараканов, вырубит свет и газ, но не сдохнет, говорили о безпеределе в Закаталах и Нахчиване, пустили соплей по выборам (по всем). Вышла какая то тётка, в платке, орала о том что все бигейрети, что жрать нечего, что сын в госпитале, потом ляпнула о том что простые пацаны бегут в Турцию и Россию от безнадёги, а наши девочки промышляют в Дубаях (кстати если хотите возненавидеть власть, просто сьездите на Нахчиванскую заставу, там под портретом Алиева старшего сотнями вышагивают в Турцию путаны, всегда, днем и ночью извините за Эйнуллавщину), Дубай толпу зацепил, толпа (если её можно так назвать) вновь взметнула в небо руки с распальцовкой (странный жест, впервые вижу) и начала "бить в барабаны". Микрофон у тётки просто не возможно было отобрать, кто то попыался намекнуть, но она забросала его слюной и продолжила. Далее я площадь покинул (на пол часа раньше), в пробки попадать мне было не с руки. Уходил я с ощущением что этих людей, чушек и уродов (себя родного в том числе) я уважаю больше чем остальных, почему?, наверно потому что не испугавшись быть битыми и выглядить глупо эти 700 человек пришли выразить протест. Трёпа меньше больше дела. Такое же ощущение было у меня когда я увидел на прошлой недели на 20 января люди тысячами шли на Шахидляр, я сам не пропускал трарура с 2002-го, видел как людей загоняли а к четырем толпа редела. С каждым годом их становилось меньше, а в этом году яблоку негде было упасть. Все с детьми, сами, не с НИИ и ВЦСПС-сов, а сами. Воти мусаватисты, у них есть позиция, они недовольны ценами, они пришли и врызаили это. Целый город недовольных а бякнуло только 700. Тут два варианта, либо я лгу, и всех просто прёт от счастья, либо люди..., ладно не буду. Единственное что меня успакиивает Гмм я смотрю на Ашеров и Дурн и понимаю что они )))) такие же как мы, просто заклинило их по обьективным причинам в другую сторну. Только вот куда бы их не заклинило на митинги Йапа они тоже не ходят, власть поддерживают, а тем кто ругают акромя трёпа ничего противопоставить не могут. Они даже не голосуют, за тех кому верят.

Эхххх безнадёга.

Arian
29.01.2007, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 10:23) 35162</div>
Итак в воскресенье посвятил два часа из своего законного и дикого выходного посещению митинга.
Как только подьехали к кругу я и мой товарищ (бывший АХДжПист, угрюмый и злой, потому что идти туда не хотел) припарковали машину подальше (так на всякий случай) и направились на изучение местности (старая митингисткая привычка - рекогносцировка), место новое, нужно изучить все входы и выходы (выходы в основном), посчитать ментов (это так для хохмы и спортивного интересса), проверить где щиты (если щиты в маршрутках, 52-рых и 229-тых, значит бить не будут), решить где побольше оперативников в гражданском (от них надо быть подальше).
Результаты показались моему поддельнику обнадёживающими (щиты остались в маршуртке, менты курили и скучали, было их около 250-ти) и мы пошли в сторону метро на шум скандирующей толпы. Вдоль с иголочки новых многоэтажек на правой стороне и девятиэтажек Ахмедлинского заповедника с левой шли люди, старый трюк с флагом (люди растягивают флаги чтоб создать некий мираж массовости), расфасовка людей по кв. метрам не помогла. Если на проспекте возникло ощущение что людей много, то высыпавшись на площадь толпа стала выглядить убого. От силы 800 человек.
Пока люди шли по проспекту, некий субьект с сигаретой в зубах, шатаясь заплетающимся языком из окна восьмого этажа девятиэтажки скандировал "Алиева под суд, под суд Алиева" (чувак без комплексов, орал минут двадцать, хотя на него все забили). Должен признать пришли фииии, в основном чушки, сопляки в черных лайковых куртках, дяденьки в безвкусных темных костюмах и кепками-горшками на головах. На их фоне Би-Би-Си-шные кор-ты девчонки, продвинутые в комуфляже хаки выделялись очень сильно. В толпе шуровал Панашка, что то прилепётывал, я уловил фразу облегчения "Яхчи гялди, еле билирдим буда олмайаджей". На трибуне мусаватиский заводила орал о засранца во власти, выступил депутат Насиб Насибли (от Ахмедлов)-рускоязычный чувак с натугой и негодованием мучался на азери, зам. пред Дем. партии, выглядил вяло, говорили о том что страна без опозиции не страна, что Мусават будет жрать тараканов, вырубит свет и газ, но не сдохнет, говорили о безпеределе в Закаталах и Нахчиване, пустили соплей по выборам (по всем). Вышла какая то тётка, в платке, орала о том что все бигейрети, что жрать нечего, что сын в госпитале, потом ляпнула о том что простые пацаны бегут в Турцию и Россию от безнадёги, а наши девочки промышляют в Дубаях (кстати если хотите возненавидеть власть, просто сьездите на Нахчиванскую заставу, там под портретом Алиева старшего сотнями вышагивают в Турцию путаны, всегда, днем и ночью извините за Эйнуллавщину), Дубай толпу зацепил, толпа (если её можно так назвать) вновь взметнула в небо руки с распальцовкой (странный жест, впервые вижу) и начала "бить в барабаны". Микрофон у тётки просто не возможно было отобрать, кто то попыался намекнуть, но она забросала его слюной и продолжила. Далее я площадь покинул (на пол часа раньше), в пробки попадать мне было не с руки. Уходил я с ощущением что этих людей, чушек и уродов (себя родного в том числе) я уважаю больше чем остальных, почему?, наверно потому что не испугавшись быть битыми и выглядить глупо эти 700 человек пришли выразить протест. Трёпа меньше больше дела. Такое же ощущение было у меня когда я увидел на прошлой недели на 20 января люди тысячами шли на Шахидляр, я сам не пропускал трарура с 2002-го, видел как людей загоняли а к четырем толпа редела. С каждым годом их становилось меньше, а в этом году яблоку негде было упасть. Все с детьми, сами, не с НИИ и ВЦСПС-сов, а сами. Воти мусаватисты, у них есть позиция, они недовольны ценами, они пришли и врызаили это. Целый город недовольных а бякнуло только 700. Тут два варианта, либо я лгу, и всех просто прёт от счастья, либо люди..., ладно не буду. Единственное что меня успакиивает Гмм я смотрю на Ашеров и Дурн и понимаю что они )))) такие же как мы, просто заклинило их по обьективным причинам в другую сторну. Только вот куда бы их не заклинило на митинги Йапа они тоже не ходят, власть поддерживают, а тем кто ругают акромя трёпа ничего противопоставить не могут. Они даже не голосуют, за тех кому верят.

Эхххх безнадёга.
[/b]

Вероятно, ты будешь этим недоволен, но я тебя зауважал. За объективность и умение (плюс желание) считать. Умение считать становится в наше время уникальным. Насчет того, что Ашер (и, наверное, Дурна, хотя она сама может сказать) не кардинально от тебя отличаются - мысль свежая, хотя и разумная. Долго думал? Любой нормальный человек поддерживает власть, если не видит лучшей альтернативы. Представь альтернативу - рассмотрим. А насчет не голосуют... Я в своей жизни голосовал 3 раза. Первый раз - в 1990 году на выборах в парламент, когда от нашего округа баллотировался мой хороший знакомый, про которого я знал точно, что в парламенте такие, как он, нужны. Второй и третий раз - на президентских выборах 1998 и 2003 года, причем на последних - то ли с 3-й, то ли с 4-й попытки.

Durna
29.01.2007, 12:15
Ашер, Вы меня опередили. :ab: Присоединяюсь ко всему сказанному Ашером, с одной поправкой – я голосовала 2 раза в своей жизни, один раз в октябре 2003 года (это был мой первый раз) – за И. Алиева, а второй раз на парламентских выборах – за Балаша Касумова. Вот и все.

PS Korvin - :ax:

korvin
29.01.2007, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.1.2007, 11:06) 35172</div>
Вероятно, ты будешь этим недоволен, но я тебя зауважал. За объективность и умение (плюс желание) считать. Умение считать становится в наше время уникальным. Насчет того, что Ашер (и, наверное, Дурна, хотя она сама может сказать) не кардинально от тебя отличаются - мысль свежая, хотя и разумная. Долго думал? Любой нормальный человек поддерживает власть, если не видит лучшей альтернативы. Представь альтернативу - рассмотрим. А насчет не голосуют... Я в своей жизни голосовал 3 раза. Первый раз - в 1990 году на выборах в парламент, когда от нашего округа баллотировался мой хороший знакомый, про которого я знал точно, что в парламенте такие, как он, нужны. Второй и третий раз - на президентских выборах 1998 и 2003 года, причем на последних - то ли с 3-й, то ли с 4-й попытки.
[/b]

Честно признаться, я почему то был доволен (даже сам удивился, видимо общ. мнение и мне не чуждо), хотя комплемент и отдавал ёрничаньем, наверно потому что тебя дураком не считаю.
Считай не считай, ломаться мне то чего. Даже ребята на трибунах пускали по поводу кол-ва митингистов сопли. Что же я должен скрывать. Мне все эти люди были важны не количеством а присуствием, так же как и я сам.
В юности я был ужасным, патологичеким трусом (в глубине души я и щас такой), я вырабатывал в себе чувство гадешизированности вот каким способом. Стоял у школы, видил какого нибудь знакомого, подзывал а потом бил головой в лицо, просто так не с того ни с сего (выбирал конечно разных сопляков и чумориков, безобидных ботаников, чтоб последствий не было), это была моя реакция на страх, я настраивался на этот удар.
Мой поход на митинг это моя реакция. Я не Чегевара, но я и не кролик. И если я чем то недоволен я должен об этом сказать.

Насчёт мысли, да, мысль класная, я забью на банальность типа "альтернативы нет", (это же из того же ряда что и "Алиева под суд"), но уверен что я прав. Ты голосовал даже не поэтому, ты часто говоришь о совоквости, но ты сам самый большой совок. Ты чувак женишся только один раз, ты меняешь место работы раз в десять лет, ты считаешь что власть бывает только одна. Вот она подсознательная обьективная мотивация. Ты Ашер, несмотря не на всё (ум и изворотливость) закодирован советским ТВ. Не нервничай, знавал я чувака и покруче тебя, социопата и наркомана, безпередельную рожу, ты ему в подметки не годишся, ан нет и его зомбировали. Так что вот так.
Вы такие же как и мы, любители трёпа, зануды. Вот это и плохо. Это и пугает. Летим ли мы в пропость, несёмс навстерчу светлому будущему, кроме 700-т дайдаев в кепках-горшках остальным абсолютно до фени. Завтра, если кто то (оранжевисты, хунта Фархада, штаты) придут и отнимут у вас ваше светлое будущее вы тоже будете молчать. Как... ну да ладно.

korvin
29.01.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.1.2007, 11:15) 35177</div>
Ашер, Вы меня опередили. :ab: Присоединяюсь ко всему сказанному Ашером, с одной поправкой – я голосовала 2 раза в своей жизни, один раз в октябре 2003 года (это был мой первый раз) – за И. Алиева, а второй раз на парламентских выборах – за Балаша Касумова. Вот и все.

PS Korvin - :ax:
[/b]

Дурнушка, кончай оправдываться. Разве в голосе дело, девочка ты на митинги в поддержку президента ходила. Нет, а я ходил, специальною Видил как студентов и мл.науч. сотр-в загоняли на площадь, а эти жулики умудрялись уйти по переулкам. А прафкомы потели, начальники отделов матерились, на утро всем им вствляли извинте пазз, лажа была ужасная. Если на митинге не было голозадой Ройи, на Галебе собиралсь человек 1000. Что мне говорит ,что человек 500 из них были вчера и на Украинском круге. Мы молчим. Тсссссс. Просто так, уже не помним почему, но молчим.

ПС Цветов не надо, от Ашер приятно слышать похвалу, от вас как то никак.

Durna
29.01.2007, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 11:41) 35188</div>
Дурнушка, кончай оправдываться. Разве в голосе дело, девочка ты на митинги в поддержку президента ходила. Нет, а я ходил, специальною Видил как студентов и мл.науч. сотр-в загоняли на площадь, а эти жулики умудрялись уйти по переулкам. А прафкомы потели, начальники отделов матерились, на утро всем им вствляли извинте пазз, лажа была ужасная. Если на митинге не было голозадой Ройи, на Галебе собиралсь человек 1000. Что мне говорит ,что человек 500 из них были вчера и на Украинском круге. Мы молчим. Тсссссс. Просто так, уже не помним почему, но молчим.

ПС Цветов не надо, от Ашер приятно слышать похвалу, от вас как то никак.
[/b]

Корвин, мне для поддержки кого-либо нет нужды ходить на митинги. Я вообще против всех этих проявлений коллективизма, люди на митингах при хорошем ораторе, пардон, превращаются в хорошо управляемое стадо.

PS Цветы можешь выбросить или отдать своей джигяре
PPS На фига мне оправдываться? Да еще перед тобой?

korvin
29.01.2007, 12:55
Дрнушка ты опять оправдываешся, теперь уже что совсем не оправдывадась до этого.
Дурна у тебя в голове идейный коктейль, свободное волеизьявление это не есть коллектвеизм, а коллектвизм есьм совковый термин.

ПС Не ревнуй детка.

korvin
29.01.2007, 12:57
Хан
как я их аааа.

spectator
29.01.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 10:23) 35162</div>
Итак в воскресенье посвятил два часа из своего законного и дикого выходного посещению митинга. ...
[/b]
korvin, большое спасибо. Хорошая зарисовка.

Xan
29.01.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 11:57) 35197</div>
Хан
как я их аааа.
[/b]

круто, так держать. не сдавайся, нас мало но мы тут всем на зло.
сори, у меня тут работы завались.

Ну а по поводу твоего мемо о митинге... мда... ситуация удручающая. Хотя я в другой теме и рассматривал такой вариант событий, все равно не приятно. Я никак не рассчитывал на меньше тысячи.

Люди в самом деле устали. Устали от этого. Необходим выход на ТВ. Это в корне поменяет ситуацию.

Arian
29.01.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 11:41) 35188</div>
/
ПС Цветов не надо...
[/b]

Не по-мужски это, Корвин. А как ухаживал? (По-своему, правда, но ведь было...) И даже ревновал (было-было!). А как слабенькие шансы появляться стали - так в кусты. Не дело это...

korvin
29.01.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.1.2007, 12:53) 35209</div>
Не по-мужски это, Корвин. А как ухаживал? (По-своему, правда, но ведь было...) И даже ревновал (было-было!). А как слабенькие шансы появляться стали - так в кусты. Не дело это...
[/b]

Дело дело, это метод такой, называется "дерни косичку шоб скальп оторвало". Ты старый, да ещё совок к тому же, не поймешь. Цветы, мороженное в прошлом чувак, теперь в моде другой подход. И вообще женщины всегда любят революционров. Моя джигяря тоже Дурнушкой была, игтидарила повсюда, а щас девочка в подвали коктейль молотова варит. А Дурнушка, ээээххх
Она уже влюблена, я чувствую

Xan
29.01.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.1.2007, 11:45) 35191</div>
Корвин, мне для поддержки кого-либо нет нужды ходить на митинги. Я вообще против всех этих проявлений коллективизма, люди на митингах при хорошем ораторе, пардон, превращаются в хорошо управляемое стадо.

PS Цветы можешь выбросить или отдать своей джигяре
PPS На фига мне оправдываться? Да еще перед тобой?
[/b]

Дурна, совершенно верно. У Вас свой выбор, и Вы имеете свои объяснения этому выбору. И Вы правы, зачем Вам идти на митинги игтидара, если незачем и Вы можете спокойно проголосовать. Это просто прекрасно (я серьезно, без подковырок).

А теперь представьте себе тех, кто голосовали за Ису Гамбара к примеру, в 2003 году. Им тоже незачем было идти на митинги. И я например не ходил почти ни на один их митинг в 2003 году. Я просто отдал за них свой голос. Ну послушал кандидата, почитал программу, понравилось больше чем у остальных, проголосовал. И таких как я было не мало. Потом посмотрели новости, послушали отчеты международных наблюдателей - на лицо были нарушения в пользу другого кандидата, который был на тот момент премьер-министром и членом руководящей партии. Экзит-пол показал, что И.Гамбар набрал чуть выше 40 процентов. Общеизвестно, что официальные данные от экзит-пола должны отличаться на 1-4%. Пусть будет 5%. Пусть даже 10%. Значит хотя бы больше 30% голосов он набрал и должен быть второй тур (т.к. по экзит-полу И.Алиев набрал 25%. Если погрешность в 10% использовать в его пользу, то 35%. Не выше 50% - Второй тур).
А официально дали Гамбару только 12% (после пересчета 14%). Значит порядка 20-25% голосов у граждан нашей с Вами страны украли. Значит возможно украли и мой голос. В рез-те Вы чувствуете себя нормальным человеком, т.к. Ваш голос засчитан, а я себя чувствую насекомым. И точно так же себя почувствовали 30-35% избирателей. Т.е. как минимум свыше миллиона человек проголосовали за Гамбара, и из них около 800000-1000000 потеряли свой голос. В такой ситуации можно решить проблему с помощью суда. Но всем известно какое решение примет суд. В такой ситуации можно показать что ты хочешь свой голос обратно лишь выйдя на площадь. Другого пути просто нет. Так поступили обманутые Украинские избиратели, Грузинские избиратели.. Именно так граждане Америки собрались на мирный протест в Вудстоке, который изменил историю этой страны и всего мира. Именно так мы когда-то собрались на площади Азадлыг чтобы получить свободу.
Поэтому не надо нас называть толпой, быдлом, стадом.
Мы всего лишь хотим, чтобы на нашей Родине были честные, справедливые условия. А ими и не пахнет. Поймите, мы не Вас критикуем - мы критикуем ложь, мы хотим правды и свободы.

Я уже на форуме говорил, и точно так же говорил многим знакомым (включая Корвина, когда мы с ним вели беседы за кружкой пива - если сейчас И.Алиев даст свободу слова, абсолютную свободу слова, создаст справедливые условия (свободные независимые каналы), и улучшится ситуация с правами человека, и люди смогут свободно собираться - я отдам свой голос за него. Я серьезно это говорю. Но я не могу в этих нечестных условиях дать свой голос за него. Не могу. Мне не позволяет это сделать мое Я, моя совесть...

Я не перестаю и не перестану надеятся (т.к. надежда, это единственное, что не может умереть), что эти перемены произойдут, т.к. я люблю Азербайджан. Потому что я не использовал 3 шанса остаться за границей с хорошей работой и доходом и вернулся на Родину. Потому, что я знаю, что мое место здесь - и я буду бороться, я буду стараться поменять эту страну. Я хочу чтобы Азербайджан был лучше чем всякие Англии, Германии... и мы можем быть лучше. Но не с этими уродами у нас над головой.

Durna
29.01.2007, 15:31
Хан, по поводу выборов 2003 года – мне кажется, что все-таки за И. Алиева отдали больше голосов, чем за И. Гамбара. Конечно, там не было 75% или ск-ко там власти объявили, но 49,9% было – это точно. Но, наши ведь как в той пословице «попроси дурака молитьс, он и лоб расшибет».

Я понимаю, что Вы не меня критикуете. Просто у меня свой взгляд на все это, у Вас свой. И не дай Бог, чтоб я Вас или людей, пришедших на вчерашний митинг называла б быдлом или как-то еще оскорбительно. Я уважаю каждого гр-на Азербайджана и точно так же, как и Вы хочу, чтоб в моей стране все было б хорошо – без подтасовки на выборах, без тупости чиновничества, без коррупции и т.д. Но увы, в один день этого добиться нельзя и к сожалению не все зависит от одного человека.

PS Хан, говорят от антипатии к симпатии один шаг?

Baku MJ
29.01.2007, 15:36
Вау.....Неуженни на этой теме примирение наблюдается???? Вау.....Я тащусь!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
Хан, хорошо написал! :ab:

Raven
29.01.2007, 15:41
да, мне тоже понравилось как Хан написал, лучше не получится описать все то, что было во время тех выборов. И то, что сейчас происходит

korvin
29.01.2007, 15:44
Щас посорю нафиг.

Дурна вы может и не писали что на митингах собирается быдла (честно помоему писали), но как минимум подразумевали.
Я чтоже по вашему быдла или стадо. Не отварочивайтесь, отвечайте, (Хан поверни лампу чтоб светила ей в глаза).

Baku MJ
29.01.2007, 15:46
Раз уж все оффтопят, то и я тоже займусь столь благородным делом :devil_2:
Так, кого я отмечал на конкурсе в категории Великий Провокатор? :smaylik svistok: Надо бы поменять! :smaylik thinking:

Pan
29.01.2007, 15:52
Durna, что бы не говорили на митингах и как бы себя не вели, это наш народ, другого у нас нет.
Стадом (даже если политически это так и есть) его лучше не называть.

korvin, что бы не писала форумчанка, на личности переходить не надо, тем более светить ей в глаза.

Durna
29.01.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 14:52) 35275</div>
Durna, что бы не говорили на митингах и как бы себя не вели, это наш народ, другого у нас нет.
Стадом (даже если политически это так и есть) его лучше не называть.

korvin, что бы не писала форумчанка, на личности переходить не надо, тем более светить ей в глаза.
[/b]
Панайотис, хэтринизи чох истейирем, одур ки, гусура бахмайын, анджаг мэн нэ заман кимися «хейван» адландырмышам?

Давайте определимся раз и навсегда – Я никогда не называла ни тех кто собирается на митинги, ни вообще кого-либо из граждан Азербайджана быдлом и не назову. Просто не так я воспитана. Термин «чернь», у-ый в дискуссии с УТ был употредлен, использовался чисто условно, гипотетически (так по-моему на русском)), так что давайте не будем спекулировать на том, чего я не говорила. Океймы?
Корвин, у меня линзы светоотражающие, и вообще, Хан не будет мне в глаза светить, правда, Хан? :ab:

korvin
29.01.2007, 15:58
А чо она меня быдлом называет. Я же её бондинкой только один раз назвал, да и то она оказалось брюнеткой. Пусть извеняется передо мной и всеми 700-т дяденьками в кепках-горшках. И вообще перед всем народом, она тут где то намалевала что кто бы не собрался на митингах, при умелом ораторе их всех можно превратить в скотов. Я чо то не понял, это что абсолют оскорбелний. Это же апогей цинизма.
Хан ты слишком джентельменистый, давай лампу сюда, щас будем признанку выколачивать.
Дурна ты презираешь людей которые носят кепки-горшки, так или нет.

Durna
29.01.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 14:58) 35282</div>
А чо она меня быдлом называет. Я же её бондинкой только один раз назвал, да и то она оказалось брюнеткой. Пусть извеняется передо мной и всеми 700-т дяденьками в кепках-горшках. И вообще перед всем народом, она тут где то намалевала что кто бы не собрался на митингах, при умелом ораторе их всех можно превратить в скотов. Я чо то не понял, это что абсолют оскорбелний. Это же апогей цинизма.
Хан ты слишком джентельменистый, давай лампу сюда, щас будем признанку выколачивать.
Дурна ты презираешь людей которые носят кепки-горшки, так или нет.
[/b]
Eləmi, qaqa, eləmi? :bo:

Корвин, я даже в жизни своей не видела таких кепок, как же я могу их презирать?

Pan
29.01.2007, 16:02
Durna,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
люди на митингах при хорошем ораторе, пардон, превращаются в хорошо управляемое стадо.
[/b]
Я повторяю - по сути, Вы, возможно, и правы. Ибо отсутствие каких-либо изменений после всех митингов заставляет согласиться с идеей об отсутствии желания что-либо менять. Поговорили - и разошлись.
И так, наверно, еще лет 50... К сожалению.

Durna
29.01.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 15:02) 35285</div>
Durna,

Я повторяю - по сути, Вы, возможно, и правы. Ибо отсутствие каких-либо изменений после всех митингов заставляет согласиться с идеей об отсутствии желания что-либо менять. Поговорили - и разошлись.
И так, наверно, еще лет 50... К сожалению.
[/b]
Имеется ввиду, что при хорошем управлении и определенном владении навыками гипниоза, оратор может заставить абсолютно разных по интеллекту и взглядам на хизнь людей делать невероятные вещи. Я была свидетелем такого в Штатах, когда пастор заставил порядка 5.000 людей выделывать невероятные вещи. Многие из них просмотрев видеозапись проповеди были в шоке. Вот что я имеб ввиду под «хорошо управляемое стадо».

korvin
29.01.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>Панайотис, хэтринизи чох истейирем, одур ки, гусура бахмайын, анджаг мэн нэ заман кимися «хейван» адландырмышам?[/b]
Д"Артаньян я люблю вас (Копирайт Миледи)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Давайте определимся раз и навсегда – Я никогда не называла ни тех кто собирается на митинги, ни вообще кого-либо из граждан Азербайджана быдлом и не назову. [/b]
Называла и подразумевала, или мне как Ардани за ссылками полезть.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Просто не так я воспитана. Термин «чернь», у-ый в дискуссии с УТ был употредлен, использовался чисто условно, гипотетически (так по-моему на русском)), так что давайте не будем спекулировать на том, чего я не говорила. Океймы?[/b]
Я по руски не понимать, я наверно неправльно понял,
и как изящно мы вписываем УТ, типа это я из за неё случайно.
Я не спекулирую, я признанку выбиваю, по Бакински нахалка атмагнан.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Корвин, у меня линзы светоотражающие, и вообще, Хан не будет мне в глаза светить, правда, Хан? :ab:
[/b]
Ай реис, леззетти машынывыз вар, неченджи илденди (отвлекающий маневр-зарафтнан башыны гатмаг).

Дурна вы просто следуете стереотипному сценарию преступника который чувствует вину, хватается за соломинки, пытается ускользнуть.
Кончайте театр, признавайтесь. Вы презираете всех кто выглядет не стильно. Вы презираете народ , потому что он быдла.

korvin
29.01.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.1.2007, 15:06) 35288</div>
Имеется ввиду, что при хорошем управлении и определенном владении навыками гипниоза, оратор может заставить абсолютно разных по интеллекту и взглядам на хизнь людей делать невероятные вещи. Я была свидетелем такого в Штатах, когда пастор заставил порядка 5.000 людей выделывать невероятные вещи. Многие из них просмотрев видеозапись проповеди были в шоке. Вот что я имеб ввиду под «хорошо управляемое стадо».
[/b]

Кому нибудь нужны ещё факты. Эта брюнетка (юз файыз не блондинка) пудрит нам мозги.
Хан тащи утюг, лампой она уже пугана

Durna
29.01.2007, 16:10
Корвин, а что есмь стиль? Сие очень относительно и условно. :ab:

Raven
29.01.2007, 16:11
ай Корвин- я же говорила- в ЛС надо было, девочка у тебя даже спросила где моционишь вечерами, что за непонятливый? Все разжевывать? А ты признанку выбиваешь, нежно надо, еще нежнее(с).

Это что за дела? :bash: не пугайте утюгами своими,ну и молодежь пошла, так много хотят(с)

Durna
29.01.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 15:09) 35293</div>
Кому нибудь нужны ещё факты. Эта брюнетка (юз файыз не блондинка) пудрит нам мозги.
[/b]
Хан, ведь Вы не такой, правда, Хан? Хан, ведь вы – добрый, у вас душа болит за каждое творение Божие, неужеННи Вы согласитесь меня мучали утюгом? Хан, Хан, ведь ты такой демократичный и толерантный, ты ведь хочешь чтоб в стране была демократия, порядок, мир, согласие и любовь, ведь правда Хан?!

korvin
29.01.2007, 16:13
Ааа и ещё забыл.

Хан класно написал. В тот день когда на парламентских они схапли мой голос, я решил отсюда свалить. И басни про 49,99999999999 меня не успокоили.

Pan
29.01.2007, 16:15
Raven, ты меня постоянно убиваешь!!!! :thumbup:

Durna
29.01.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.1.2007, 14:23) 35252</div>
Т.е. как минимум свыше миллиона человек проголосовали за Гамбара, и из них около 800000-1000000 потеряли свой голос. В такой ситуации можно решить проблему с помощью суда. Но всем известно какое решение примет суд.[/b]
Хан, а вот это очень жаль, что те 800,000 людей или хотя бы их часть н еподала коллективный иск, чтоб защитить свои голоса. Хотя был хоть-какой никакой прицедент. Вот тогда люди поняли что не все одними митингами решается, что кроме слов их лидеры могут и дела творить, пусть заранее это было обречено на провал, хотя кто знает. Хотя б тем, кто украл Ваши голоса был бы дан мессадж, что никто не собирается «хавать», а ведь схавали. Значит, либо не было 1,000,000 обманутых избирателей, либо им было все равно.

Pan
29.01.2007, 16:29
Durna, Вы абсолютно правы!

Raven
29.01.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 15:15) 35299</div>
Raven, ты меня постоянно убиваешь!!!! :thumbup:
[/b]
дышите, пишите?
скажи еще спасибо, что живой(с) :smaylik svistok:

Raven
29.01.2007, 16:31
Дурна- а вы не помните митинг после выборов? И как просто какие- то молодцы устроили разгром?

korvin
29.01.2007, 16:38
УТЮГ

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1449&st=80#
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ага, называется чужими руками жар загребать. Но во главе черни должен быть человек или несколько, скажем так, разумный. Знающий куда и зачем он ее поведет. Чернь (не в обидном ее контексте, а в контексте народ) нуждается в просвещении и обучении, как минимум оппозиционеры [/b]
контекст блин
<div class='quotetop'>Цитата</div>УТ, на сегодняшний день многое из философии Лао Цзы просто-напросто изжило себя – другой век, другие порядки, другие расстояния. Хорошо живет только просвещенный народ (просвещенный в узком смысле слова – обладающий рамочными гражданскими знаниями). Все остальное народу (черни) и не нужно. Сегодня Умелый Мастер, ведущий за собой необразованную чернь обречен. Чернь (необразованная) имеет свойства становится стихийной и неуправляемой, тогда мы получаем события в Таджикистане.
[/b]

По рассуждениям Дурны митинги проводить глупо потому что наш народ.... праильно Делаем выводы,
У Дурны наш народ асоциируется с чернью (она даже ставит слэши/знаки равенства между двумя понятиями)
<div class='quotetop'>Цитата</div>Насколько я знаю, почти у каждой партии есть свои отделения в районах, есть члены партии, ее костяк или как это там у них называется. К тому же есть печатные органы. Чем писать всякие надуманные вещи, лучше реально через вышеперечисленные органы работать со сторонниками и членами. Элементарно, начинать надо с азов личной гигиены (я не шучу и не прикалываюсь, я серьезно), как себя вести в общественном транспорте, в общественных местах, ну и так далее, переходить к вопросам прав гражданина и проч.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1449&st=80#
Тут Дурна советует начать с элементарного, мол типа до высоких материй вам топать и топать.
Она прямо заявила что большинство опозиционеров грязные свиньи, ей богу у меня при прочтении соседней темы в купе сложилось впечатление что агыл, гигена и понятка у нас в стране только у Дурны. Как всякая молодость Дурна претенциозна и радикальна. Я сам этим страда, но не в такой мере. Я бы мог ей простить чернь, что греха таить - многие в Азербайджане и в самом деле не знают своих гражданских прав (почему, Хан доходчиво обьяснил в пост о выборах, мол нехрен тут эту муть учить всё равно власям забить), не чернь конечно - но люди где то наивные. Но грязноватость быдлы простить не могу пусть извеняется.

ПС Открою вам тайну. Дурна, люди описанные вами в траснпорте и на улице в большинстве своём на митинги не ходят.

korvin
29.01.2007, 16:41
Хотя нет, не извеняйтесь, всё равно это будет не от души.
Просто признайтесь что вы народ презираете.

Pan
29.01.2007, 16:45
korvin, со времени прихода к власти настоящей монархической династии проведено около 300 анти-правительственных митингов.

Итог?

Планы? Опять митинги?

Не кажется ли вам, что непоследовательность нац. элиты и приводит к такой игрушечной оппозиции и безмерной наглости власти?

korvin
29.01.2007, 16:48
В первую очередь мне кажется что я Дурну в асвальт вкатал.
Теперь точно будет на "Женских посиделках" торчать.

А по сути чуть позже, вопрос серьёзный.

Pan
29.01.2007, 16:55
korvin, мне что, репорт модеру написать или сам исправишь?

korvin
29.01.2007, 17:00
что исправить

Arian
29.01.2007, 18:13
В порядке разрядки (пока Корвина проучивают).

В 2005 году на другом форуме (чтоб не рекламировать), собирался народ на митинг. Ну, все так оппозиционно настроены, праведный густой дым с пламенем извергают, проклинают игтидар, собираются выражать... Договорились встретиться аккурат под моим балконом. День выходной, суббота, кажется, я один дома, пиво потягиваю, поглядываю, как они собираются. В общем, принципы нарушаю, реал с виртуалом мешаю. А что делать, если реал настолько с виртуалом сблизился? Долго собирались... Собралось три человека. Один, видимо, убежденный протестант, а двое - журналисты, которым и по долгу службы туда надо было, наверное. Но я их в режиме реального времени нахваливал на форуме, пока они собирались. Протестант потом нехорошо выразился про форумское общество и на некоторое время куда-то исчез. Не думаю, что форумчане чего-то боялись, митинг был разрешенным, они - люди грамотные. Просто написать пару строчек пылающих - одно, а потратить пару драгоценных часов - другое. Это и определяет степень политизированности нашего общества. И никакой ТВ-наркотик не поможет...

Mortima
29.01.2007, 18:15
Хан, хорошо написал ! :ax:

Ашина
29.01.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.1.2007, 13:23) 35252</div>
Дурна, совершенно верно. У Вас свой выбор, и Вы имеете свои объяснения этому выбору. И Вы правы, зачем Вам идти на митинги игтидара, если незачем и Вы можете спокойно проголосовать. Это просто прекрасно (я серьезно, без подковырок).

А теперь представьте себе тех, кто голосовали за Ису Гамбара к примеру, в 2003 году. Им тоже незачем было идти на митинги. И я например не ходил почти ни на один их митинг в 2003 году. Я просто отдал за них свой голос. Ну послушал кандидата, почитал программу, понравилось больше чем у остальных, проголосовал. И таких как я было не мало. Потом посмотрели новости, послушали отчеты международных наблюдателей - на лицо были нарушения в пользу другого кандидата, который был на тот момент премьер-министром и членом руководящей партии. Экзит-пол показал, что И.Гамбар набрал чуть выше 40 процентов. Общеизвестно, что официальные данные от экзит-пола должны отличаться на 1-4%. Пусть будет 5%. Пусть даже 10%. Значит хотя бы больше 30% голосов он набрал и должен быть второй тур (т.к. по экзит-полу И.Алиев набрал 25%. Если погрешность в 10% использовать в его пользу, то 35%. Не выше 50% - Второй тур).
А официально дали Гамбару только 12% (после пересчета 14%). Значит порядка 20-25% голосов у граждан нашей с Вами страны украли. Значит возможно украли и мой голос. В рез-те Вы чувствуете себя нормальным человеком, т.к. Ваш голос засчитан, а я себя чувствую насекомым. И точно так же себя почувствовали 30-35% избирателей. Т.е. как минимум свыше миллиона человек проголосовали за Гамбара, и из них около 800000-1000000 потеряли свой голос. В такой ситуации можно решить проблему с помощью суда. Но всем известно какое решение примет суд. В такой ситуации можно показать что ты хочешь свой голос обратно лишь выйдя на площадь. Другого пути просто нет. Так поступили обманутые Украинские избиратели, Грузинские избиратели.. Именно так граждане Америки собрались на мирный протест в Вудстоке, который изменил историю этой страны и всего мира. Именно так мы когда-то собрались на площади Азадлыг чтобы получить свободу.
Поэтому не надо нас называть толпой, быдлом, стадом.
Мы всего лишь хотим, чтобы на нашей Родине были честные, справедливые условия. А ими и не пахнет. Поймите, мы не Вас критикуем - мы критикуем ложь, мы хотим правды и свободы.

Я уже на форуме говорил, и точно так же говорил многим знакомым (включая Корвина, когда мы с ним вели беседы за кружкой пива - если сейчас И.Алиев даст свободу слова, абсолютную свободу слова, создаст справедливые условия (свободные независимые каналы), и улучшится ситуация с правами человека, и люди смогут свободно собираться - я отдам свой голос за него. Я серьезно это говорю. Но я не могу в этих нечестных условиях дать свой голос за него. Не могу. Мне не позволяет это сделать мое Я, моя совесть...

Я не перестаю и не перестану надеятся (т.к. надежда, это единственное, что не может умереть), что эти перемены произойдут, т.к. я люблю Азербайджан. Потому что я не использовал 3 шанса остаться за границей с хорошей работой и доходом и вернулся на Родину. Потому, что я знаю, что мое место здесь - и я буду бороться, я буду стараться поменять эту страну. Я хочу чтобы Азербайджан был лучше чем всякие Англии, Германии... и мы можем быть лучше. Но не с этими уродами у нас над головой.
[/b]

Отлично! Без иронии.

Две главные претензии. Мы - не быдло. И Кучмо, пидраxуй! (пересчитай - укр.).

Существенных, т.е. мировоззренческих, религиозных, классовых, этнических, идеологических, экономических и всяких ещё (если чего забыл) претензий - нет.

Чисто украинская ситуация.

Осталось что? Нужно, чтобы Иса Гамбар и другая оппозиция собралась и выработала единую платформу. Нужно, чтобы они перестали предъявлять власти какие-то убогие (ещё более убогие, чем то, что у власти) внешнеполитические и макроэкономические конструкции, а сосредоточилась на том, что она понимает. На арифметике при подсчёте голосов.

Если они перестанут говорить о том, чего не понимают, то их высказывания по предметам им понятным станут более вдумчивыми и убедительными. При этом оппозиция должна объявить внутри себя мораторий не говорить ни о чем, кроме жульничества на выборах всех уровней. Ну, хотя бы года два-три. И ещё нужно усвоить правило применения первой претензии. Нужно говорить не наш народ такой или этакий, и даже не наш народ - не быдло, а мы - не быдло. Поначалу, конечно, плохо будет получаться (с непривычки), но через пару десятков тренингов получится.

Уверяю вас, что тогда и народ пойдёт на площадь, на любую.

Pan
29.01.2007, 20:34
АШИНА, мне кажется, оппозиция боится и не верит в передачу власти.
Элите все равно. Элита пассивна. Элита готова согласиться с любой властью.
И власть наглеет.

Ашина
29.01.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 18:34) 35398</div>
АШИНА, мне кажется, оппозиция боится и не верит в передачу власти.
Элите все равно. Элита пассивна. Элита готова согласиться с любой властью.
И власть наглеет.
[/b]

Ну да. В фильме ВВС о том, как делать или не делать революцию, есть убийственные кадры: Али Керимли - крупным планом. В глазах страх. Смотрит на толпу с искренним изумлением, мол чего это они сюда припёрлись. Потом заметил камеры и подбоченился. Собрал волю в кулак и пошел к микрофону выкрикивать речевки. При этом после каждой выкрикнутой фразы он покачивался взад-вперёд как бы перекатываясь с пятки на носок, с пятки на носок....

Raven
29.01.2007, 20:54
А элита- кто? Те, которые пришли к власти и их окружение. Другой элиты нет. И почему элита должна протестовать, если их устраивает эта власть? Эта их власть, а если нет, то они очень быстро теряют все, и становятся обычными обывателями или уезжают.

Mortima
29.01.2007, 21:07
Ашина :appl:

Pan
29.01.2007, 21:35
Raven, да, в нашем случае это так.
В зрелых обществах элита - это "сливки общества", не связанные напрямую с властью - деятели культуры, науки, бизнеса, те, кто активно формирует "общественное мнение".
Например, в августе 1991-го, солдаты, даже если бы им был дан приказ стрелять в народ, этого бы не сделали, потому что элита сов. общества к тому времени выработала определенное мнение о путях развития общества.

У нас же элита, если и есть, плетется за властью. Даже если будет массовый расстрел инакомыслящих, революции не будет, ибо нет здорового стержня общества, формирующего здоровые ценности.

Raven
29.01.2007, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 20:35) 35416</div>
В зрелых обществах элита - это "сливки общества", не связанные напрямую с властью - деятели культуры, науки, бизнеса, те, кто активно формирует "общественное мнение".
Например, в августе 1991-го, солдаты, даже если бы им был дан приказ стрелять в народ, этого бы не сделали, потому что элита сов. общества к тому времени выработала определенное мнение о путях развития общества.

У нас же элита, если и есть, плетется за властью. Даже если будет массовый расстрел инакомыслящих, революции не будет, ибо нет здорового стержня общества, формирующего здоровые ценности.
[/b]
в августе 1991 солдаты не стреляли просто потому, что были русские части и направлены против русских не надо себя обманывать, если бы это было бы в другом месте, таком как Тбилиси, Баку , или были бы другие части- очень хорошо начали бы стрелять. Советсткая элита также была связана с властью. Регалии просто так не давались, и взамен власть требовала одного- послушания и поддержки курса. С теми же, кто был несогласен и в советсткое время очень быстро расправлялись

Baku MJ
29.01.2007, 22:14
так ,пока в теме не наступил оффтоп...Вот ещё новость. Об этом уже давно говориться. Но, не знаю как Расул себя будет вести, ведь он у правительства в списках преступников...

<div class='quotetop'>Цитата</div>И Расул Гулиев присягнул Ильхаму Алиеву
«ДПА еще не полностью аргументировала решение о сотрудничестве с правительством, чем вызвана эта необходимость. Но председатель партии Расул Гулиев выскажет позицию по поводу изменения в политическом курсе ДПА». Об этом «Тренду» заявил бывший функционер Демократической партии Азербайджана (ДПА), соучредитель созданного Р. Гулиевым «Общества за демократию в Азербайджане» Айдын Гулиев. Верховный меджлис ДПА внес изменения в позиции партии по отношению к власти, и принял решение о конструктивном сотрудничестве. Айдын Гулиев сказал, что он каждый день поддерживает связь с председателем ДПА Расулом Гулиевым и лидер партии внесет ясность по поводу этих вопросов. Руководитель пресс-службы ДПА Нураддин Исмаилов сообщил, что каждый член партии подчиняется решению Верховного меджлиса. «По новому решению мы остаемся на своих позициях, просто после этого ДПА будет проводить линию по изменению не правительства, а его политики. В дальнейшем партия в отношении к событиям будет применять метод взаимопонимания, сотрудничества, конструктивной оппозиционности. Это решение Верховного меджлиса принято большинством членов партии», - сказал Н. Исмаилов. По его словам, председатель ДПА Расул Гулиев не высказывал мнения против этого решения. [/b]

Pan
29.01.2007, 22:14
Raven, все равно, пусть даже только на российском уровне, стрелять бы не стали.
Я это в пример приводил.
К тому же, общей элиты у СССР в то время уже не было. Была лишь политическая власть. А это (отсутствие общей элиты) уже прямой путь к развалу страны.

Raven
29.01.2007, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 21:14) 35429</div>
Raven, все равно, пусть даже только на российском уровне, стрелять бы не стали.
Я это в пример приводил.
К тому же, общей элиты у СССР в то время уже не было. Была лишь политическая власть. А это (отсутствие общей элиты) уже прямой путь к развалу страны.
[/b]

на российском уровне, где-то в нацокраине очень хорошо начали бы стрелять, уверена. Для того, что бы элита создавалась должны пройти поколения, и представители элиты не все должны быть связаны с властью как у нас. Ну до европы с ее дворянско- буржуазным укладом нам далеко, нам бы хотя бя американский вариант, но , опять же это невозможно у нас. Условий для развития и образования элиты , не зависимой от власти,нет и не будет в ближайшее время

Xan
30.01.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 20:35) 35416</div>

[/b]

ооо вот здесь Вы ошибаетесь. Мы не Узбеки. Мы достаточно развиты, чтобы выйти на улицу. Вспомните 20 января. Похороны. Этим был поставлен конец русскому управлению над нами. Это был переломный момент. Нация встала на ноги, русские уже не смогли бы более нами управлять.

Да, к сожалению мы достаточно сильно азиатизировались, что убийство Эльмара не поставило нас на ноги. Нам нужны колоссальные жертвы.

В 2003 году был убит один демонстрант. И это не подействовало. Нам нужно много смертей, чтобы мы проснулись. Но для этого нужна такая толпа, которую дубинкой и водометом уже не сдвинешь и президентской гвардии придется открыть огонь. В 2003 году была попытка провести митинг на Азадлыг (до выборов). Тогда толпа направлявшаяся с направления 28 мая, оказалась настолько сильной и крупной, что они пробили первый кордон полиции. На втором у них не хватило сил и их разогнали и переарестовали. На площади Азадлыг стояли в тот момент грузовики с вооруженными автоматическим оружием солдатами президентской гвардии. Интересно зачем им были нужны автоматы? Они были готовы открыть огонь по собственным гражданам. Я уверен, или может надеюсь, что даже сторонники правительства как Дурна, пошли бы против этой власти, если бы они положили из автоматов на смерть 40-50 граждан собственной страны.

Xan
30.01.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 15:55) 35333</div>
korvin, мне что, репорт модеру написать или сам исправишь?
[/b]

Панайотис, Вы конечно не обижайтесь, но это все было шуткой. Чувство юмора тоже необходимое качество. Зачем Вы так реагируете. Не принимайте близко к сердцу такие посты - это ведь все прибавляет цвета форуму:)

И потом, Корвин во многом прав :devil_2:

Xan
30.01.2007, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 14:44) 35270</div>
Щас посорю нафиг.

Дурна вы может и не писали что на митингах собирается быдла (честно помоему писали), но как минимум подразумевали.
Я чтоже по вашему быдла или стадо. Не отварочивайтесь, отвечайте, (Хан поверни лампу чтоб светила ей в глаза).
[/b]

ну какой же ты все таки.. гадкий (копирайт)

Xan
30.01.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 15:09) 35293</div>
[/b]

ты не просто гадкий, ты жестокий:))))

помоему тебя задело, что я поступаю тут как крот только ради завоевания ее симпатии.. ведь конкуренция еще не закончилась :ae:

а я ведь тебя предупреждал, что я опасный и мерзкий тип. теперь ты видишь - я иногда немножко крот.

а касательно утюга - ты мало знаешь об эффективных пытках. Утюг можно ведь стерпеть.. давай пивка выпьем, и я тебе расскажу про хорошие методы :bash:

Pan
30.01.2007, 01:15
Xan, закатать в асфальт на шутку мало похоже.

Xan и корвин, как вы считаете: может дело не во власти и не в оппозиции, а в отсутствии нормальной элиты общества, имеющей четкую позицию и не бегающей за властью?

Критик
30.01.2007, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.1.2007, 21:11) 35427</div>
в августе 1991 солдаты не стреляли просто потому, что были русские части и направлены против русских не надо себя обманывать, если бы это было бы в другом месте, таком как Тбилиси, Баку , или были бы другие части- очень хорошо начали бы стрелять. Советсткая элита также была связана с властью. Регалии просто так не давались, и взамен власть требовала одного- послушания и поддержки курса. С теми же, кто был несогласен и в советсткое время очень быстро расправлялись
[/b]
да ладно говорить о внутринациональной комплиментарности
В 1905 году Кровавое Воскресенье кто устроил свои православные и станишные
А в гражданскую 1918-20 годов погибло в России больше народу чем в первую мировую.
Гражданская война в США унесла больше народу чем во Второй Мировой.
:attachment-190:

Arian
30.01.2007, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 30.1.2007, 1:01) 35499</div>
да ладно говорить о внутринациональной комплиментарности
В 1905 году Кровавое Воскресенье кто устроил свои православные и станишные
А в гражданскую 1918-20 годов погибло в России больше народу чем в первую мировую.
Гражданская война в США унесла больше народу чем во Второй Мировой.
:attachment-190:
[/b]

Парень, ты вконец обкурился. В то время в США и народу-то столько не было, сколько во Второй Мировой погибло...

Критик
30.01.2007, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.1.2007, 1:08) 35501</div>
Парень, ты вконец обкурился. В то время в США и народу-то столько не было, сколько во Второй Мировой погибло...
[/b]
В Гражданской войне погибло 650 тысяч американцев, северяне и южане постарались как могли
Во Второй мировой погибло 407 тысяч американцев, немцы и японца внесли посильный вклад
Ашер вам пора баиньки - возраст у вас почтенный, :ax: околеете ненароком. :bp: :attachment-190:

Pan
30.01.2007, 03:20
usher, каждую фразу можно понимать по-разному.
Так, как ее понимаете Вы, не понимает никто.

Каждый понимает в меру своей образованности.

Arian
30.01.2007, 03:23
<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 30.1.2007, 2:11) 35512</div>
В Гражданской войне погибло 650 тысяч американцев, северяне и южане постарались как могли
Во Второй мировой погибло 407 тысяч американцев, немцы и японца внесли посильный вклад
Ашер вам пора баиньки - возраст у вас почтенный, :ax: околеете ненароком. :bp: :attachment-190:
[/b]

Дурашка, прочти, что ты написал.

"Гражданская война в США унесла больше народу чем во Второй Мировой."

Казнить, конечно, нельзя, помиловать, но...

Твои обычные орфографические не ставлю тебе в укор, недоумок ты наш родной.

Во Второй Мировой погибло примерно 50 000 000.

Но ты привык писать за 3 ширика (6 новых) в день, и потому тебе простительно.

Но здесь не надо... Здесь ведь не платят поденно. Лучше там... Где-нибудь...

Xan
30.01.2007, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.1.2007, 0:15) 35487</div>

Xan и корвин, как вы считаете: может дело не во власти и не в оппозиции, а в отсутствии нормальной элиты общества, имеющей четкую позицию и не бегающей за властью?
[/b]

да шутка это шутка. несколько жестокая, но шутка. Я бы даже сказал это легкий флирт.

На счет Вашего вопроса отвечу так - дело и в том, и в другом и в третьем (при комплексном подходе понимаешь что все виноваты). Но наиболее сильным фактором в торможении развития дем процессов является нынешняя власть. Именно эта власть не дает возникнуть здоровой оппозиции. И именно эта власть не дает сформироваться нормальной элите. Задумайтесь о том, что делается в сфере образования... Из наших с вами детей хотят сделать даунов.. думаете случайность? Я думаю это специально задуманный план.

Mortima
30.01.2007, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.1.2007, 0:15) 35487</div>

[/b]

да ладно, Пан, можно подумать Корвин взял биту и пошел мочить Дурнушку. Я его хорошо знаю, он даму никогда не обидит. А тут просто "пикируются" . Виртуальный ответ на виртальный выпад )))

<div class='quotetop'>Цитата</div> На счет Вашего вопроса отвечу так - дело и в том, и в другом и в третьем (при комплексном подходе понимаешь что все виноваты). Но наиболее сильным фактором в торможении развития дем процессов является нынешняя власть. Именно эта власть не дает возникнуть здоровой оппозиции. И именно эта власть не дает сформироваться нормальной элите. Задумайтесь о том, что делается в сфере образования... Из наших с вами детей хотят сделать даунов.. думаете случайность? Я думаю это специально задуманный план.[/b] - согласна Хан, когда я смотрю наше телевидение, смотрю на то, какие прогламмы сейчас "в рейтинге", мне становиться страшно. Народ медленно погружают в "мир, жвачка, Айгюн форева" - это страшно! Мне иногда даже кажется что темы про карабах повторяются чтобы общество привыкло наконец к этой мысли.....
К самому понятию оппозиция отношение как к дурикам и рвачам, царским шутам..... эх....

Baku MJ
30.01.2007, 10:37
Мне кажется, или тема переходит постепенно в обсуждение целенаправленной или просто направленности идеологической политики Семьи?

Xan
30.01.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.1.2007, 9:25) 35554</div>
К самому понятию оппозиция отношение как к дурикам и рвачам, царским шутам..... эх....
[/b]

и так было всегда. Каждого сжигаемого еретика люди на площади забрасывали всем, что под руку попадет. Неприятно.. ты делаешь что-то для них, тебя жгут за них, а они тебя еще и с грязью смешивают. И в средние века эти люди на улицах были не образованными и дикими.

Стоит ли напоминать, что Абульфаза Эльчибея осмеивали, называли и козлом, и гатыгсатаном, и вообще просто смеялись над его демократией...

Так о чем же это нам говорит? Если провести параллель. Раньше люди были дегенератами и осмеивали тех, кто ради них отдавал жизнь.

Теперь мы снова начинаем осмеивать и смотреть на них как на шутов... Деградируем господа, со скоростью... пока что звука.

Arian
30.01.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 13:48) 35239</div>
Цветы, мороженное в прошлом чувак, теперь в моде другой подход.[/b]

С каких пор в прошлом? С тех пор, как цены на бензин повысили? Или в принципе несовременно?

Arian
30.01.2007, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.1.2007, 9:40) 35557</div>
и так было всегда. Каждого сжигаемого еретика люди на площади забрасывали всем, что под руку попадет. Неприятно.. ты делаешь что-то для них, тебя жгут за них, а они тебя еще и с грязью смешивают. И в средние века эти люди на улицах были не образованными и дикими.

Стоит ли напоминать, что Абульфаза Эльчибея осмеивали, называли и козлом, и гатыгсатаном, и вообще просто смеялись над его демократией...

Так о чем же это нам говорит? Если провести параллель. Раньше люди были дегенератами и осмеивали тех, кто ради них отдавал жизнь.

Теперь мы снова начинаем осмеивать и смотреть на них как на шутов... Деградируем господа, со скоростью... пока что звука.
[/b]

Сам я категорически не одобряю таких высказываний в адрес Президента Азербайджана, будь то Эльчибей или еще кто. Но если говорить про политическую силу, пришедшую тогда к власти, кто им виноват в том, что они в кратчайшие сроки разбазарили тот немалый кредит доверия, которым их народ наделил?

Ашина
31.01.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.1.2007, 8:40) 35557</div>

[/b]

И к вопросу о том, схавает миллят или не схавает миллят... Миллият всё схавает. В конце концов это повышение цен - совершенно бесполезно, но и не настолько вредно, чтобы из-за него выходить на улицы, рискуя получить по рёбрам дубинкой. Оппозиция почему-то думает, что народ поднимется из-за жратвы. Так никогда и нигде не было. Почему же должно произойти в Азербайджане?

А вот что миллят никогда не схавает, так это вот:

<div class='quotetop'>Цитата</div> Дети экс-президента Эльчибея требуют от властей остановить строительство на могиле их отца

01-31 09:18

Дочь экс-президента Абульфаза Эльчибея Чиланай потребовала от властей приостановить строительные работы на могиле ее отца, избранного главой государства в 1992 году и свергнутого в результате военного переворота спустя год. Она заявила, что работы могут вестись лишь в случае принятия законодательного акта о статусе экс-президента. "Если они не дают отцу статус экс-президента и не признают его роль в истории страны, тогда пусть не вмешиваются в наши дела",- сказала она.

Достигший совершеннолетия сын экс-президента Эртургут обвинил своего дядю Алмурада, давшего согласие на строительство, в сговоре с властями. Он заявил, что с сегодняшнего дня берет на себя обязанности главы семьи. Тяжба между правительством и семьей Эльчибея на установление надгробного памятника ведется с момента кончины экс-президента в 2002 году. Семья получила из частных источников 130 тыс. долларов на установку памятника. Как только власти узнали об этом, они начали строительство. Причем, правительственный проект отличается простотой. Одновременно, власти ограничили доступ семьи к могиле Эльчибея.

Зять экс-президента Агиль Самедбейли сообщил, что председатель партии Национального действия Турции Довлет Бахчалы получил заверение посла Азербайджана в Анкаре, что официальный Баку согласует свои действия с семьей Эльчибея. Однако на деле этого не произошло.

Ситуация вокруг могилы Эльчибея вызывает беспокойство общественности, которая считает, что поведение властей не делает чести действующему президенту. Учитывая большую роль Эльчибея в новейшей истории Азербайджана, игнорирование мнения членов его семьи и сведение счетов, оскорбительно. Представители политических партий и НПО, присутствующие на пресс-конференции призвали власти отказаться от конфронтации и "достойно" увековечить память Эльчибея. Было принято решение провести консультации с властями, чтобы снять этот "позорный" вопрос с повестки дня.[/b]

http://www.analitika.az/articles.php?item_...21&sec_id=8 (http://www.analitika.az/articles.php?item_id=20070130111316121&sec_id=8)

Не будет в стране ни здорового общества, ни здоровой власти, пока не будет восстановлена связь времён. Эльчибей был не самым эксцентричным президентом из числа постсоветских диссидентов (вспомним Гамсахурдию) и не большим пьяницей, чем Ельцин. Самый симпатичный президент - и внешне и по интеллекту, и по манерам - на всём пространстве бывшего СССР.

При нем были сформулированы основополагающие принципы современной азербаджанской государственности, включая и внешнеполитическую концепцию. Ничего нового в неё Гейдар Алиев не привнёс. Просто романтические лозунги Эльчибея были реализованы в партийно-аппаратной манере. Здесь довольно пдробно объяснен один из аспектов внешнеполитической стратегии Эльчибея, кому не лень, можно почитать:

http://www.atc.az/index.php?newsid=10

Нынешний президент для закрепления своей легитимности просто обязан восстановить статус Эльчибея как одного из основателей государства.

И оппозиция, если она чего-то стоит, должна не фигнёй мучаться с ценами, правами человека или блиц-кригами, а заняться основным содержательным вопросом нации. Вот тогда народ действительно поднимется - не на слепой бунт, а на цивилизованное движение.

Пусть попробуют. Результат превзойдёт все самые фантастические ожидания.

Xan
31.01.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.1.2007, 12:14) 35857</div>
И к вопросу о том, схавает миллят или не схавает миллят... Миллият всё схавает. В конце концов это повышение цен - совершенно бесполезно, но и не настолько вредно, чтобы из-за него выходить на улицы, рискуя получить по рёбрам дубинкой. Оппозиция почему-то думает, что народ поднимется из-за жратвы. Так никогда и нигде не было. Почему же должно произойти в Азербайджане?

А вот что миллят никогда не схавает, так это вот:
http://www.analitika.az/articles.php?item_...21&sec_id=8 (http://www.analitika.az/articles.php?item_id=20070130111316121&sec_id=8)

Не будет в стране ни здорового общества, ни здоровой власти, пока не будет восстановлена связь времён. Эльчибей был не самым эксцентричным президентом из числа постсоветских диссидентов (вспомним Гамсахурдию) и не большим пьяницей, чем Ельцин. Самый симпатичный президент - и внешне и по интеллекту, и по манерам - на всём пространстве бывшего СССР.

При нем были сформулированы основополагающие принципы современной азербаджанской государственности, включая и внешнеполитическую концепцию. Ничего нового в неё Гейдар Алиев не привнёс. Просто романтические лозунги Эльчибея были реализованы в партийно-аппаратной манере. Здесь довольно пдробно объяснен один из аспектов внешнеполитической стратегии Эльчибея, кому не лень, можно почитать:

http://www.atc.az/index.php?newsid=10

Нынешний президент для закрепления своей легитимности просто обязан восстановить статус Эльчибея как одного из основателей государства.

И оппозиция, если она чего-то стоит, должна не фигнёй мучаться с ценами, правами человека или блиц-кригами, а заняться основным содержательным вопросом нации. Вот тогда народ действительно поднимется - не на слепой бунт, а на цивилизованное движение.

Пусть попробуют. Результат превзойдёт все самые фантастические ожидания.
[/b]

Правду твердите, не могу не согласиться.

korvin
01.02.2007, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.1.2007, 0:11) 35486</div>
ты не просто гадкий, ты жестокий:))))

помоему тебя задело, что я поступаю тут как крот только ради завоевания ее симпатии.. ведь конкуренция еще не закончилась :ae:

а я ведь тебя предупреждал, что я опасный и мерзкий тип. теперь ты видишь - я иногда немножко крот.

а касательно утюга - ты мало знаешь об эффективных пытках. Утюг можно ведь стерпеть.. давай пивка выпьем, и я тебе расскажу про хорошие методы :bash:
[/b]

Давай
Когда
(Пиво я люблю)

Пан, я действительно пошутил, имел в виду что хорошо постебался и теперь она в ауте, хотя честно говоря она и в самом деле народу хамила (мне йани в том числе).

Xan
01.02.2007, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 9:23) 36148</div>
Давай
Когда
(Пиво я люблю)

Пан, я действительно пошутил, имел в виду что хорошо постебался и теперь она в ауте, хотя честно говоря она и в самом деле народу хамила (мне йани в том числе).
[/b]

С выздоровлением. Щас не могу. Со своим шедюлизмом расписал себе все до 11-го. Короче до 11-го не могу. Можно прямо 12-го!!!

Извините за наглый оффтоп.

зы а ты чем болел?

korvin
01.02.2007, 10:42
Канарейка замучала
Шучус, простудился блин

Насчет шедьюлизма, ОК 12-го в самый раз

ПС за оффтоп не извенясь, потому как тут всё и вся сплошной оффтоп

spectator
19.02.2007, 14:39
Вчера состоялся 30-минутный митинг Мусават:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Воскресный митинг партии «Мусават» прошел без эксцессов
19 Февраля 2007 [13:12] - Day.Az

Как сообщалось ранее, Исполнительная власть города Баку дала положительный ответ на обращение партии «Мусават» по поводу проведения 18 февраля митинга-шествия от станции метро «Ази Асланов», далее по улице Мухаммеда Хады до площади «Украина».

В митинге-шествии, который состоялся 18 февраля с 16:00 до 16:30 часов, приняло участие до 200 членов и сторонников партии Мусават и ряда других оппозиционных партий.

В ходе митинга-шествия грубых нарушений общественного порядка и правовых норм допущено не было.

URL: http://www.day.az/news/politics/70929.html[/b]

Durna
19.02.2007, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.2.2007, 13:39) 40439</div>
Вчера состоялся 30-минутный митинг Мусават:
[/b]
А где это у нас Площадь Украины?

korvin
19.02.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 14:33) 40447</div>
А где это у нас Площадь Украины?
[/b]

по рабочему, 8-й километр, Ахмедлы, очень далеко от попсовых мест и портофино

Durna
19.02.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 14:50) 40455</div>
по рабочему, 8-й километр, Ахмедлы, очень далеко от попсовых мест и портофино
[/b]
Корвин, Вы очень любезны, спасибо. Чему был посвящен митинг-шествие?

ЗЫ Это они удачу испытывают, выбрав для митинга Площад Украины?

korvin
19.02.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 14:59) 40457</div>
Корвин, Вы очень любезны, спасибо. Чему был посвящен митинг-шествие?

ЗЫ Это они удачу испытывают, выбрав для митинга Площад Украины?
[/b]

Незашто,
нет просто больше никуда их не пускают
акция была посвящанна протетсу против повышения цен

Durna
19.02.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 15:01) 40458</div>
Незашто,
нет просто больше никуда их не пускают
акция была посвящанна протетсу против повышения цен
[/b]
Эти новостные агентсва очень странные – «Мусават провел митинг шествие» - не дают деталей, вот и приходится Корвина пытать. Эх, с болью в сердце отдала 53 маната за электроэнергию!!! Выяснилось, что наша стиральная машина, к-ой почти 6 лет жрет очень много электричества, нам посоветовали ее заменить на новую. :ee7:

korvin
19.02.2007, 16:10
Очень зрелая мысль, теперь сменив будут платить 48 манат и сердце будет болеть на 5 манат меньше. Тут ещё фаны Фаика есть.

Durna
19.02.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 15:10) 40461</div>
Очень зрелая мысль, теперь сменив будут платить 48 манат и сердце будет болеть на 5 манат меньше. Тут ещё фаны Фаика есть.
[/b]
Не скажите, Корвин, как нам объяснили последние годы выпускают стиралки класса «АА» – это какой-то европейский стандарт, они очень экономны в потреблении воды и электроэнергии. Почти в 2 раза меньше энергии потребляют.

ЗЫ А чем вам Фаиг Агаев не угодил?

korvin
19.02.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 15:15) 40463</div>
Не скажите, Корвин, как нам объяснили последние годы выпускают стиралки класса «АА» – это какой-то европейский стандарт, они очень экономны в потреблении воды и электроэнергии. Почти в 2 раза меньше энергии потребляют.

ЗЫ А чем вам Фаиг Агаев не угодил?
[/b]

Дурна ну почему вам девочке с Венским образованием и ЗАПАДНО-азербайджанским происхождением всё приходится разжёвывать
счёт в 53 манат это ведь не всё за стиралку, вероятнее всего стиралка сожрала около 10-15 манат, в два раза это порядка 5-7,5 манат, тоесть выйграш приводит к 48 манатам. Вы же не круглосуточно стирали (если конечно не живете в прачичной), вы же смотрите телевизор, пользуетесь мотором, светом, камином, кондишном.

ПС
Уффф,я не про того Фаика.

korvin
19.02.2007, 16:32
Дурна вам образ хозяйтсвенной умницы не идет, лучше будте попсовой.

Durna
19.02.2007, 16:45
У меня не венское образование, тут вы загнули, но как девочка не мало лет прожившая в Лондоне с хозяйкой, приучилась экономить электричество, например, кипятить ровно 2 чашки воды для чая. Мне не надо разжевывать – кондишн только летом включаем, телевизор смотрим, но мало – все больше на работе, камина нетуть, вот пытаюсь понять для чего нужен мотор в доме? А стираем часто – как минимум 2 раза в неделю.

ЗЫ Корвин, Вам не угодишь – то вы докалывались, что я не в те магазины хожу, то говорить – не гламурненько. :ee1:

ЗЫЫ Папа уехал в командировку, а счет за свет принесли аккурат в его отсутствие :ab:

korvin
19.02.2007, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 15:45) 40469</div>
У меня не венское образование, тут вы загнули, но как девочка не мало лет прожившая в Лондоне с хозяйкой, приучилась экономить электричество, например, кипятить ровно 2 чашки воды для чая. Мне не надо разжевывать – кондишн только летом включаем, телевизор смотрим, но мало – все больше на работе, камина нетуть, вот пытаюсь понять для чего нужен мотор в доме? А стираем часто – как минимум 2 раза в неделю.

ЗЫ Корвин, Вам не угодишь – то вы докалывались, что я не в те магазины хожу, то говорить – не гламурненько. :ee1:

ЗЫЫ Папа уехал в командировку, а счет за свет принесли аккурат в его отсутствие :ab:
[/b]

Моторы устанавливают потому что 90% домов например в раене Нариманова не имеют постоянной воды, подача бывает два часа дня днем и два вечером. Кондишн тепло/холод ставят в домах что бы использовать и зимой. Потому что система централизованного обогрева (это чугунные батареи под подоконниками) давно уже не пашет. Ну предположим что вы живете в загерметизированной квартире, вам не холодно, вы не смотрите ТВ, вода подается в вашу кв прмякимом из Сесьяна. Итак из 53 большая часть - 45 манат идет на машинку.
Это 225000 старыми. Итак делим на новую цену электороэнергии (300 манатов), получаем 750кВ.
Средене машинка потребляет 0,1-0,2 КВ ч на 1 кг. Пусть ваша машинка перемалывает 5 кг за раз (вы любите чистоту). Тоесть при периоде стирки 15 минут тратится 1кВ (округлим для удобства) в час. Итак делим 750 на 1. Короче в месяц ваша машинка работает 750 раз, это мммм 11250 минут при минимальном периоде стирки. Короче семь суток в месяц. Сделаем скидку на погрешность - 6 суток. Вы что что офигели. Вас там сколько.

korvin
19.02.2007, 17:22
Дурна вы приврали либо про счет, либо про машинку, либо про то что счёт видели.

Xan
19.02.2007, 17:22
Велком бяк Дурна.

Да, митинги проводятся так далеко именно потому, что больше нигде не разрешают. Нигде в центре и даже в какой-либо близости к центру митингов не проводится. Но то, как они готовят митинги видимо не очень эффективно. Хотя при отсутствии эфира сложно собрать людей.
Я даже не знал, что будет митинг.

А о счете на электричестве - Корвин прав. Вы сэкономите максимум 8-10 манат в месяц - а скорее всего меньше. А если Вы сравните это с ценой новой стиралки, увидите, что понадобится более года, чтобы это окупить. А вообще, как сказал кот Матроскин - пачкаться надо меньше, и вообще некоторые языком умываются.

В принципе скоро наше правительство нам и это посоветует.

П.С. А отопление у Вас какое? Тока честно..

El Fresco
19.02.2007, 17:24
Ешо раз повторюсь , что 3-кратное увеличение ударило по покупательной способности масс. Хотя она и так была невысокой....Голландская болезнь в самом расцвете.....Танцуй пока нефть в цене......а дальше ?

Растет количество низкокачественной и просроченной продукции....незамедлительно вырастут и медицинские услуги которые уже не все или не в полном объеме смогут себе позволить........

Что мы получаем в замен ? Новые мосты и асфальтированные дороги в центре, БМВ для DYPа, отремонтированные здания избранных министерств ? Куда уходят наши деньги ?

На этом фоне.....Араз Агаларов в интервью журналу Форбс сообщил что уже не заинтересован в строительстве торговых центров и переходит к строительству "города спутника" для Москвы.....соответствующему всем запросам бизнес элиты......

Mortima
19.02.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 19.2.2007, 16:24) 40482</div>
На этом фоне.....Араз Агаларов в интервью журналу Форбс сообщил что уже не заинтересован в строительстве торговых центров и переходит к строительству "города спутника" для Москвы.....соответствующему всем запросам бизнес элиты......
[/b]

Весело....

Durna
19.02.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 16:22) 40479</div>
Дурна вы приврали либо про счет, либо про машинку, либо про то что счёт видели.
[/b]

Нас 3, Корвин, иногда племяш живет у нас, но все равно – раз в неделю меняется постельное белье+5 мужских сорочек, полотенца ну и прочие предметы обихода. Все вещи нельзя стирать вместе – для мужских сорочек нужен один температурный режим и тип стирки, для моей одежды – совсем другой, поэтому и получается, что загружается не сразу 5 кг белья, а скажем по 2 кг за 2-3 раза.

ЗЫ А про киловат часы и прочее вы специально написали, чтоб я пыталась разобраться и сошла с ума?

ЗЫЫ Корвин зачем мне врать? По счетчику с 10 января по 17 февраля столько и вышло, сама сегодня в банке оплатила.

Durna
19.02.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 19.2.2007, 16:24) 40482</div>

[/b]
А при чем тут Араз Агаларов? Какое отношение имеет строительство города-спутника для Москвы к росту цен на энергоносители в Азербайджане?

El Fresco
19.02.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>А при чем тут Араз Агаларов? Какое отношение имеет строительство города-спутника для Москвы к росту цен на энергоносители в Азербайджане?[/b]

"Качественный скачок" в его инвестиционных планах настораживает.....))

Интересно во сколько сядет этот город-сад.....если в Москве сейчас оплата за новостройку на нулевом уровне здания - от 3500 зеленых ежиков за квандрант !

<div class='quotetop'>Цитата</div>Весело....[/b]

Мне тожа за них...ой как весело !

korvin
19.02.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 16:33) 40486</div>
Нас 3, Корвин, иногда племяш живет у нас, но все равно – раз в неделю меняется постельное белье+5 мужских сорочек, полотенца ну и прочие предметы обихода. Все вещи нельзя стирать вместе – для мужских сорочек нужен один температурный режим и тип стирки, для моей одежды – совсем другой, поэтому и получается, что загружается не сразу 5 кг белья, а скажем по 2 кг за 2-3 раза.

ЗЫ А про киловат часы и прочее вы специально написали, чтоб я пыталась разобраться и сошла с ума?

ЗЫЫ Корвин зачем мне врать? По счетчику с 10 января по 17 февраля столько и вышло, сама сегодня в банке оплатила.
[/b]

Так если по 2-3 кг тогда вообще жесть. Выходит что 6 часов из 16-ти в вашем доме гудит стиральная машина (упростил до упора). Это не просто ужас, это смерть от шумового фона. Теперь я понимаю что с вами случилось....
Впорос к остальным, неужели мои подсчёты так сложны.

Durna
19.02.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 16:47) 40492</div>
Так если по 2-3 кг тогда вообще жесть. Выходит что 6 часов из 16-ти в вашем доме гудит стиральная машина (упростил до упора). Это не просто ужас, это смерть от шумового фона. Теперь я понимаю что с вами случилось....
Впорос к остальным, неужели мои подсчёты так сложны.
[/b]
Корвин, Вы очень заботливы, но шум машинки не слышен – она изолирована :) но это жесткий оффтоп.

Корвин, отвечу за всех остальных – конечно, для них Ваши подсчеты вовсе не сложны, ибо больш-во тут семя пядей во лбу, не то что я :((((((((((((

Diego,
Вобщем-то об этих планах Агаларов говорил давно, все начиналось со стр-ва Агаларов-хауса, но, тем не менее, не вижу связи между ростом цен в Азербайджане, планами Агаларова в Москве и всеобщим «весельем» в связи с агаларовскими планами. НУ да ладно, в этой теме мало что взаимосвязано друг с другом – всеобщий симбиоз :ab:

Mortima
19.02.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 19.2.2007, 16:46) 40491</div>
"Качественный скачок" в его инвестиционных планах настораживает.....))

Интересно во сколько сядет этот город-сад.....если в Москве сейчас оплата за новостройку на нулевом уровне здания - от 3500 зеленых ежиков за квандрант !
Мне тожа за них...ой как весело !
[/b]

точно Диего, об этом же подумала......

korvin
19.02.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 16:57) 40498</div>
Корвин, Вы очень заботливы, но шум машинки не слышен – она изолирована :) но это жесткий оффтоп.

Корвин, отвечу за всех остальных – конечно, для них Ваши подсчеты вовсе не сложны, ибо больш-во тут семя пядей во лбу, не то что я :((((((((((((

Diego,
Вобщем-то об этих планах Агаларов говорил давно, все начиналось со стр-ва Агаларов-хауса, но, тем не менее, не вижу связи между ростом цен в Азербайджане, планами Агаларова в Москве и всеобщим «весельем» в связи с агаларовскими планами. НУ да ладно, в этой теме мало что взаимосвязано друг с другом – всеобщий симбиоз :ab:
[/b]

так она работает у вас 6-сть часов в день или нет
почему обижашся идевышка, просто нелюблю когда из меня дурака делают

Mortima
19.02.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 17:00) 40501</div>
[/b]

Корвин, отцепись ты от девушки, в конце концов!

Пригласи лучше Дурнушку на вечеринку, далась тебе эта стиралка, ну пусть стирает 6 часов день, тебе что, жалко чтоли ?

El Fresco
19.02.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>Diego,
Вобщем-то об этих планах Агаларов говорил давно, все начиналось со стр-ва Агаларов-хауса, но, тем не менее, не вижу связи между ростом цен в Азербайджане, планами Агаларова в Москве и всеобщим «весельем» в связи с агаларовскими планами. НУ да ладно, в этой теме мало что взаимосвязано друг с другом – всеобщий симбиоз [/b]

Вопрос был в начале моего поста....ну я могу его перефразировать......Как Вы думаете на чем основывается социальная политика правительства при увеличении средств нефтяного фонда и строительством мостов с одной стороны и увеличением средств на электроэнергию с другой ?

PS Если Вы член YAPа - спорить не буду, сразу соглашусь ))

korvin
19.02.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 19.2.2007, 17:04) 40504</div>
Корвин, отцепись ты от девушки, в конце концов!

Пригласи лучше Дурнушку на вечеринку, далась тебе эта стиралка, ну пусть стирает 6 часов день, тебе что, жалко чтоли ?
[/b]

Да не придёт она, это же чистой воды "кукла" - фикция. Дурна не существует, это крот.

Durna
19.02.2007, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.2.2007, 17:00) 40501</div>
[/b]
Корвин, она может и работает по 6 часов в день, но я этого не замечаю, скорее всего работает, так как проблем с чистым бельем в доме нет (дай Бог здоровья моей Бибишки) – все чисто и отглажено, испорченных блузок тоже нет – значит все стирается по инструкции. Вот и считайте, ск-ко там киловатт в час на каждый квадратный метр белья :ab:

Зачем из тебя дурака делать, Корвин? :smaylik svistok:

Durna
19.02.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 19.2.2007, 17:06) 40506</div>
Вопрос был в начале моего поста....ну я могу его перефразировать......Как Вы думаете на чем основывается социальная политика правительства при увеличении средств нефтяного фонда и строительством мостов с одной стороны и увеличением средств на электроэнергию с другой ?

PS Если Вы член YAPа - спорить не буду, сразу соглашусь ))
[/b]
Диего, нет, я абсолютно беспартийная – мои идеалы – красота, чистота (физическая и духовная), комфорт. Просто вы написали «на этом фоне Араз Агаларов заявил Форбс и т.д» Правительство, как мне кажется, пытается избежать «голландской болезни» и воспитаняи поколения «нефтяных иждивенцев, правда получается это не очень.

korvin
19.02.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:09) 40513</div>
Корвин, она может и работает по 6 часов в день, но я этого не замечаю, скорее всего работает, так как проблем с чистым бельем в доме нет (дай Бог здоровья моей Бибишки) – все чисто и отглажено, испорченных блузок тоже нет – значит все стирается по инструкции. Вот и считайте, ск-ко там киловатт в час на каждый квадратный метр белья :ab:

[/b]

Дурна шесть часов в сутки, подумай.

Mortima
19.02.2007, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:14) 40519</div> мои идеалы – красота, чистота (физическая и духовная), комфорт
[/b]

:ee2:

Xan
19.02.2007, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:09) 40513</div>

[/b]

уууууууу, Коооорвииин.... уууууу

Xan
19.02.2007, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 17:14) 40519</div>
Диего, нет, я абсолютно беспартийная – мои идеалы – красота, чистота (физическая и духовная), комфорт. Просто вы написали «на этом фоне Араз Агаларов заявил Форбс и т.д» Правительство, как мне кажется, пытается избежать «голландской болезни» и воспитаняи поколения «нефтяных иждивенцев, правда получается это не очень.
[/b]

можно я попакостничаю? (только не надо обижаться)..

Значит А.Агаларов Ваш идеал (комфорт, красота, и почти все чистенько), и поэтому Вас это так задело?

П.С. приходите на наш собирун, а? Координаты Мортиме...