PDA

Просмотр полной версии : Статкомитет СНГ: «В Азербайджане ожидается снижение ВВП»

Ашина
04.01.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата</div> Статкомитет СНГ: «В Азербайджане ожидается снижение ВВП»

03 Января 2007 [22:25] - Day.Az
Распечатать

Статкомитет СНГ опубликовал прогноз на 2007 год по физическому объему валового внутреннего продукта в постоянных ценах в процентах к предыдущему году.

В среднем по СНГ в 2007 году планируется сохранение темпов прироста ВВП в 7%.

Вот как выглядит прогноз по государствами Центральной Азии. В Узбекистане ВВП снизится на 1% с 7% в 2006 году до 6% в этом году. Также понизится он и в Казахстане с 10,5% до 9-10% и Таджикистане с 7,3% до 7%. В Кыргызстане статкомитет ожидает прирост ВВП на 3,2% с 2,8% в 2006 году до 6% в 2007 году. По Туркмении данные отсутствуют.

В остальных государствах СНГ рост ВВП в 2007 году ожидается только на Украине с 6,3% до 7%, остальных ждет снижение – Азербайджан с 34% до 30%, Армению - с 12% до 7-9%, Грузию – с 7% до 5%, Россию – с 6,6% до 6%.

ВВП Беларуси и Молдовы останется приблизительно на том же уровне (соответственно, 9,8% в 2006 году и 9-10% в 2007 году; 4-5% в 2006 году и 4% в 2007 году).

http://www.day.az/news/economy/67414.html[/b]

Не нашел подходящей темы и открыл новую.

Меня поразил заголовок новости. Ну, не может такого быть! Так не бывает никогда! Чтобы с 20-30% процентов прироста темпы упали до отрицательных значений... Для этого требуется, чтобы произошло какое-то стихийное бедствие или цены на нефть упали в 10 раз - минимум. Хотя даже в этом случае физические объемы производства должны были некоторое время продолжать расти.

Смотрю. И что же вижу? Оказывается, темпы роста снизятся с 34% до (таких же умопомрачительных по мировым масштабам) 30%.

В Регнуме такая практика постоянно. Вот последний случай на моей памяти. Кричащий заголовок сообщения... типа того, что Турция намерена взыскать с Грузии газовые долги! Я и опупел! С чего бы это?

Акказываэтца!!!

Внутри статьи написано, что Турция предоставит Грузии часть газовой квоты с Шах-Дениз, будет льготный период в течение 2007 года, а потом в 2008 году - уже Грузия отдаст долг газом из своей квоты за 2008 год.

Либо люди из Дей-Аза просто не понимают, что читают, либо решили поучиться приема пропаганды у соседей.

QafqazWolf
04.01.2007, 01:50
все хорошо знают что Регнум имеет армянское влияние...но дай.аз тоже пахнет с армянским запахом

Xan
04.01.2007, 02:03
Глупости - падение ВВП с подъемом экспорта нефти выше 500 тыс баррелей в сутки просто невозможно. ВВП у нас возможно вырастет в 2007 раза в 2.

Mortima
04.01.2007, 02:05
устала уже объяснять что рост ВВП не есть хорошо.

Arian
04.01.2007, 02:11
Что это с вами со всеми (кроме Ашины, конечно)? Новый Год продолжается?

spectator
04.01.2007, 02:48
Ашина, я сам зануда и буквоед, но не надо так строго относится к продукции наших журналистов. И искать злой умысел и/или подвох не стоит... Ну не понимают они цифры. Надо с этим смириться.

Конструктивно -- напишите об этом в замечательной теме про качество новостей на дэйазе. Хотя, скорее всего, будете проигнорированы (по имеющемуся опыту), но хоть совесть успокоится.

Ашина
04.01.2007, 03:29
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.1.2007, 0:48) 25893</div>
Ашина, я сам зануда и буквоед, но не надо так строго относится к продукции наших журналистов. И искать злой умысел и/или подвох не стоит... Ну не понимают они цифры. Надо с этим смириться.

Конструктивно -- напишите об этом в замечательной теме про качество новостей на дэйазе. Хотя, скорее всего, будете проигнорированы (по имеющемуся опыту), но хоть совесть успокоится.
[/b]

Бэ-э-э-спалезно!

Тоже пробовал. Там, видимо, уже начинается административный склероз. С "вождём", с "окружением", с зависимостью (разнообразной) от окружения. Абсолютно никого не знаю лично, но по работе уже видны признаки мисменеджмента. Пока они незаметны и не вредят, вроде бы, делу, потому что ниша ещё свободна и растёт быстрыми темпами, но, как только появятся на этой же поляне другие игроки, то всё и проявится.

Arian
04.01.2007, 04:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.1.2007, 2:29) 25899</div>
Бэ-э-э-спалезно!

Тоже пробовал. Там, видимо, уже начинается административный склероз. С "вождём", с "окружением", с зависимостью (разнообразной) от окружения. Абсолютно никого не знаю лично, но по работе уже видны признаки мисменеджмента. Пока они незаметны и не вредят, вроде бы, делу, потому что ниша ещё свободна и растёт быстрыми темпами, но, как только появятся на этой же поляне другие игроки, то всё и проявится.
[/b]

А я и лично узрел как-то, еще и до рождения Дэй.аз-а, поэтому, возможно, мне все очевидно. Глупость человеческая, знаете ли...

spectator
04.01.2007, 12:30
Ашина, заметил, что новость отредактировали, причем не только заголовок:
Статкомитет СНГ: «В Азербайджане ожидается снижение темпов роста ВВП» (http://day.az/news/economy/67414.html)

Так что не все еще потеряно.

Ашина
04.01.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.1.2007, 10:30) 25931</div>
Ашина, заметил, что новость отредактировали, причем не только заголовок:
Статкомитет СНГ: «В Азербайджане ожидается снижение темпов роста ВВП» (http://day.az/news/economy/67414.html)

Так что не все еще потеряно.
[/b]

Очень хорошо. Видимо отсюда прочитали. При таком объеме перелопачиваемой информации они... я не знаю как это технически называется, должны машиной просматривать всю Сеть по ключевым словам и словосочетаниям.

Был неправ :( : злого умысла нет. Машина-машина, я приношу свои извинения, что плохо подумал о таком хорошем СМИ! Впредь буду говорить с презумпцией добросовестной ошибки.

Dismiss
04.01.2007, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.1.2007, 14:57) 25948</div>
Очень хорошо. Видимо отсюда прочитали. При таком объеме перелопачиваемой информации они... я не знаю как это технически называется, должны машиной просматривать всю Сеть по ключевым словам и словосочетаниям.

Был неправ :( : злого умысла нет. Машина-машина, я приношу свои извинения, что плохо подумал о таком хорошем СМИ! Впредь буду говорить с презумпцией добросовестной ошибки. [/b]
С презумпцией не презумпцией, но говорить нужно. Лучше уж умышленная безграмотность, чем просто безграмотность.

spectator
04.01.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.1.2007, 18:00) 25999</div>
Лучше уж умышленная безграмотность, чем просто безграмотность. [/b]
Are you sure?

Dismiss
05.01.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.1.2007, 18:02) 26000</div>
Are you sure? [/b]
Absolutely. :)

Вспомнился анекдот: едут в метро девушка и мужик. Мужик пристает к ней: "Девушка, девушка, а у вас ноги кривые!". И так всю дорогу. Девушка не выдержала и говорит: "А вы пьяный!" На что мужик отвечает: "А я высплюсь! :ae: ".

Так вот - умышленно безграмотный "выспится", а вот кривизну ног только операция спасет. Да и то не всякая.

Дав
05.01.2007, 15:33
Ашина, ты так и не понял главного - благодаря кричащему заголовку народ попер читать скучную статью, Счетчик посчитал в несколько раз больше народу в ней. А потом ты невольно отпиарил эту статью . Счетчик опять посчитал народ. Далее приходит Спектатор и кидает ссылку на новый заголовок - 70% читателей этой темы нажали на ссылку, чтоб своими глазами взглянуть и Счетчик их опять посчитал.
А вы говорите безграмотная команда. Гы-гы-гы... Дей.аз может любому ресурсу в арм-азнете дать мастер курсы по грамотной раскруте портала.
Но ИМХО это их поклонение Счетчику когда-нибудь и погубит их.
Мы даже Акцию устраивали и письма Эдитору писали всем КДшным коллективом в свое время.
http://www.gagashev.net/forum/index.php?showtopic=64

Arian
05.01.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.1.2007, 1:11) 25877</div>
Что это с вами со всеми (кроме Ашины, конечно)? Новый Год продолжается?
[/b]

Ох, Ашина, я не кликал, привык Вам на слово верить, а Вы... С Новым Годом Вас еще раз...

spectator
05.01.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.1.2007, 14:45) 26237</div>

Ох, Ашина, я не кликал, привык Вам на слово верить, а Вы... С Новым Годом Вас еще раз...
[/b]

Это ты из вредности, наверное, не кликал, не хотел рейтинг дэйаза поднимать. И не надо Ашину в жульничестве подозревать -- все сначала так и было, "снижение ВНП".

Ашина
05.01.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.1.2007, 13:45) 26237</div>
[/b]

Можно не кликать... Вот ещё, читаю заголовок:

Новости Грузии » Грузия может поднять цены за транзит российского газа в Армению

Элементарно, Ватсон!

Mortima
05.01.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.1.2007, 14:33) 26230</div>
Ашина, ты так и не понял главного - благодаря кричащему заголовку народ попер читать скучную статью, Счетчик посчитал в несколько раз больше народу в ней. А потом ты невольно отпиарил эту статью . Счетчик опять посчитал народ. Далее приходит Спектатор и кидает ссылку на новый заголовок - 70% читателей этой темы нажали на ссылку, чтоб своими глазами взглянуть и Счетчик их опять посчитал.
А вы говорите безграмотная команда. Гы-гы-гы... Дей.аз может любому ресурсу в арм-азнете дать мастер курсы по грамотной раскруте портала.
Но ИМХО это их поклонение Счетчику когда-нибудь и погубит их.
Мы даже Акцию устраивали и письма Эдитору писали всем КДшным коллективом в свое время.
http://www.gagashev.net/forum/index.php?showtopic=64
[/b]

Дав,я понимаю все мысли заняты тем как бы свой гагашнет пропиарить, вот и мыслишь только в этом направлении, Кстати, ссылку тут повесил из тех же соображений? :20:

Baku MJ
08.01.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.1.2007, 16:00) 26246</div>
Можно не кликать... Вот ещё, читаю заголовок:

Day.Az » Новости Грузии » Грузия может поднять цены за транзит российского газа в Армению

Элементарно, Ватсон!
[/b]
Понятно, при чем с повторами одной и той же мысли. Наверное сами не читают.:)Не исе, дей.аз это чисто новостная жёлтая лента. вся новость у них в заголовке обычно бывает. Кстати, тодей.аз тоже их сайт?

spectator
08.01.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 8.1.2007, 10:11) 27400</div>
Кстати, тодей.аз тоже их сайт? [/b]
да

Pan
08.01.2007, 11:28
Некоторые невежи не различают ВВП, его рост и темпы этого самого роста.