PDA

Просмотр полной версии : Ереванский дневник азербайджанского журналиста

Alik
30.12.2006, 21:55
Салам всем.
Зиядлы пригласил меня на этот форум и я принял это приглашение.
Во многих форумах азеринета, десятки, сотни юзеров требуют от меня объяснений, вернее оправданий за свою поездку в Армению. Я выбрал АТС для "оправдания". Но сначала мне бы хотелось ознакомить уважаемых юзеров с материалом опубликованным несколько часов назад в Реальном. А с моими дневниками думаю многие знакомы (Day.Az.)

После вашего ознакомления с текстом приведенным ниже, я готов буду ответить на все вопросы, интересующие уважаемых юзеров данного формуа.

Свободный полет Алекпера

(Послесловие к ереванским дневникам журналиста)

«Я нахожусь на каком-то безопасном островке… Такое ощущение, как будто я у себя дома. Но все это иллюзии, я знаю…». Эти и другие, похожие мысли, посещали меня в британском посольстве в Ереване, где все тусовались, а я со стаканом минералки в руках дежурно улыбался, чтобы не выглядеть невоспитанным в глазах у англичан.
Меня всегда раздражало присутствие посредников, между мною и кем бы то ни было. Меня так же раздражают посредники в лице западных держав между армянами и азербайджанцами. Это не зависит от меня. Вполне возможно, что я недооцениваю их старания и напрасно ставлю под сомнение искренность международных институтов. Но с другой стороны, их присутствие лишний раз подтверждает одну горькую истину – народы Южного Кавказа не могут общаться, решать свои проблемы без посредников.
Еще было обидно из-за того, что они как бы легитимизируют мое присутствие в Армении. Сам факт посредничества, поддержки, содействия англичан, как бы сглаживает мою «вину». И видимо поэтому, находясь в посольстве Великобритании, я чувствовал себя защищенным. Почему-то мне казалось, стоит мне выйти на улицу, как меня заклюют, уничтожат, сотрут в порошок. Мне казалось, я нахожусь где-то в Европе и далеки от меня все проблемы, границы, войны, беженцы и ненависть. По крайней мере, в Европе, наверное, не найдется человека, как одна знакомая абхазка, не принявшая из рук грузина мороженое, объяснив свой отказ тем, что он ей враг.
Это Южный Кавказ, где помимо того, что солнце светит прямо в глаза, нужно еще сковывать себя, следить за каждым шагом и словом. В нашем регионе железные границы, в нашем регионе отсутствует цивилизация, в нашем регионе тебя окружают алчность, вероломство и не уважаются твои права. На Южном Кавказе для нормального человека стало просто аморальным говорить о любви к родине, ибо патриотизм стал прерогативой негодяев, благодаря которым девальвировалось само понятие «любви к родине», и поэтому говорить о патриотизме, считается уже признаком дурного тона.

Конфликт как раковая опухоль

Именно в посольстве Великобритании я впервые почувствовал вкус свободы, почувствовал себя человеком. И мне стало стыдно. Стыдно из-за своих чувств, мыслей пожирающих мой мозг. Я не хочу быть свободным в посольствах великих держав, я хочу быть свободным и спокойно жить у себя на родине. Без страха, что какой-нибудь придурок-неудачник, музейно-кинжальный экспонат, пырнет меня ножом.
А ведь прошло уже более десяти лет, как мы заключили с армянами соглашение о прекращении огня, и с тех пор стороны все еще не смогли подписать ни одного документа, который бы приблизил нас к возможности урегулирования конфликта. Несмотря на все переговоры, даже проходящие при посредничестве великих держав, мы не смогли достичь каких-либо значительных и даже незначительных результатов. До сих пор уверенность карабахских армян в отношении их независимого будущего резко контрастирует с нашим справедливым гневом и неудовлетворенностью по поводу нынешней участи азербайджанского народа.
С другой стороны, не хотят, не могут понять наши народы, что замороженный конфликт - это раковая опухоль, которая незаметно метастазирует и пожирает нас изнутри. Мы должны развеять миф о том, что замороженный конфликт во благо нашим странам. Этот конфликт, обещающий длиться десятилетиями, поглощает все новые и новые жертвы. Взаимное недоверие, взаимная демонизация, растущие военные расходы и все более частые случаи нарушения соглашения о прекращении огня - все это зловещие признаки того, что время, отпущенное для мирного урегулирования, истекает.
Как вообще можно характеризовать Нагорно-Карабахский конфликт как замороженный? Какой он замороженный, если мы чуть ли ни каждый день получаем информацию о гибели людей в регионе? И когда же мы поймем, что пока мы дурачимся, наш регион все более катится в пропасть, отдаляясь от возможности создания на Южном Кавказе мира и стабильности?
Дурачимся, запросто бравируя такими понятиями, как «враг», «предатель». Дурачимся, пытаясь отрицать и уничтожить все ценности противника, упуская из виду, что наши народы - это две половины одного яблока (схожи наши амбиции, алчность, тщеславие, бахвальство, необоснованное высокомерие). Дурачимся, споря о том, кому принадлежит та или иная музыка, долма, хаш, шашлык, балабан-дудук, тар, кяманча. Дурачимся, обвиняя друг друга в плагиате, уничтожении мечетей, хачкаров, церквей. Дурачимся, считая погромы Сумгайыта и Баку делом рук армян, а армяне, в свою очередь, ходжалинскую резню - делом рук самих же азербайджанцев. Дурачимся, доказывая всему миру, что армянская церковь - она вообще-то албанская, а армяне тем временем называют азербайджанцев варварами, незаконно обосновавшимся на этих землях. Дурачимся, и не понимаем, что никакими патриотическими слоганами нельзя оправдать нетерпимость к культуре и традициям друг друга. Не хотим понимать, что терпимость - это не только моральный долг, но и политическая, и правовая потребность. Не хотим понимать что терпимость — это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.
Что есть предательство и кто есть предатель? Кто устанавливает критерии предательства и в чьей компетенции обвинять того или иного человека в предательстве? Например, по моему глубокому убеждению, предатель - это тот, кто обвиняет свой собственный народ в продаже земель, ничем не отличаясь от тех же армян, которые винят за содеянное в Ходжалах нас, азербайджанцев. Гордость не позволяет признать свое поражение, но гордость позволяет называть своих солдат, свою армию предателями? Абсурд!
Как часто можно услышать из уст моих соотечественников: «Куда смотрят в МНБ? Почему не займутся этими людьми?» (с журналистами и представителями НПО, посещающими Армению). Действительно, куда смотрит МНБ? Ответ, по-моему, прост: туда, куда нужно. И вряд ли в МНБ нуждаются в советах обывателя, в указаниях низов. Как можно вообще сомневаться в профессионализме и компетентности спецслужб собственной страны? Неужели в Азербайджане находятся люди, которые действительно полагают, что МНБ не знает, кто, куда и почему едет? В чем провинилась эта структура, что заслужила подобной недооценки?
И грустно не оттого, что уменьшают возможности наших спецслужб, а оттого, что мы, видимо, намерены продолжать нашу древнюю традицию стукачества, по которой лидировали в советский период. Помню, еще во Франции, знаменитый азербайджанский писатель Чингиз Гусейнов рассказывал мне про свои молодые годы, когда ему приходилось копаться в анонимках и доносах, поступающих из Азербайджана в Кремль. Ему было стыдно за лидерство Азербайджана в этом недостойном деле. А сегодня мы упускаем из виду былые масштабы нашей страны и сравниваем Советскую Империю, величайший продукт человеческого мозга, распростертую от Владивостока до Кенигсберга, с нашей маленькой страной, границы которой ограничиваются Баку и Газахом, где за телодвижением любого гражданина можно установить полный контроль. Как следствие, в Азербайджане еще ни одна государственная структура не запрещала мне ездить, куда я хочу, и писать что хочу. Диктатура - это вовсе не диагноз нашего с вами государства! Диктатура – это диагноз азербайджанского народа, который вынудит даже самого либерального правителя стать тираном. Ну не может, не хочет он мыслить свободно. И в чем же винить нам власти?

С чего начинается Родина?

Еще меня спрашивают, армянин ли я? А может, полукровка? Ни то, ни другое. И даже если был бы полукровкой, поверьте, не комплексовал бы. Потому что эпитет «армянин» для меня в данном случае не оскорбление. Все очень просто - я не хочу и не могу претендовать на «лавры» Геббельса.
Вот, вспомнил историю. Пару месяцев назад у меня состоялся разговор с одним из полукровок, которых полным-полно в Баку. Классический, как говорится, продукт смешанного брака - отец азербайджанец, мать - армянка. Потерял отца еще до известных событий, выращен матерью, благодаря ей, получил образование, даже преподает сегодня в одном из ВУЗов страны. Живут себе с мамой-армянкой, не горюют вроде бы. Но есть одно большое «однако», которое не делает ему чести - он ненавидит весь армянский народ, проклинает его на чем свет стоит, оскорбляет, как только может. Но не сложно понять, что он всего лишь пытается оправдать себя (!), показаться самым ярым армянофобом из всех армянофобов. И только потому, что его могут заподозрить в лояльности к армянам. Видимо, он хотел понравиться мне, но упал в моих глазах. Как может человек оскорблять свою мать? Хотя не виню я его, вынудили так сказать. По-другому он и не может.
Спрашивают у меня, «Что есть для тебя Родина?». Нет, не там, где я сыт и доволен. Это не то, что вы думаете. Родина - эта любая страна, где уважаются мои права, и где я могу чувствовать себя человеком. А так как я все еще не эмигрировал, это от банального желания внести свою лепту в дело демократизации общества и бешеного желания превратить Азербайджан в страну, где уважаются права человека. Я не хочу слышать от европейца: «если с вами что-то случится, вы можете рассчитывать на нашу помощь, вплоть до эмиграции». Ведь по большому счету ему наплевать на меня и на мою судьбу. И почему я должен уезжать и становиться звеном в цепи утечки мозгов? Хотя, должен признаться, я завидую тем людям, которые покинули Азербайджан, и живут себе припеваючи, даже не вспоминая о родине, преуспевают в бизнесе, обеспечивая своим детям прекрасное будущее. Завидую тому, как им удалось забыть обо всем, адаптироваться к новым условиям. Как они нашли в себе силы покинуть навсегда наш бешеный регион? Но сильно сомневаюсь, что они перестали от этого быть азербайджанцами.

Образ врага

И еще. Не надо требовать от меня и от кого бы то ни было ненавидеть всех армян. Это не по моей части. Ненавидят только достойных, сильных, например, США, которые я ненавижу всеми фибрами своей души. А Армения - это всего лишь часть огромного форпоста супердержав под названием Южный Кавказ. Как мне ненавидеть себе похожих? Все, на что я способен, это высмеивать и издеваться над нашим регионом в целом. Регионом, население которого очень любит говорить о любви к земле, но ни в коем случае не о любви к человеку. Регионом, где для всех судьба камней, материи важнее, нежели судьба человека. И как следствие, судьба нашего региона - кичиться мугамом, дудуком, хачапури. Судьба нашего региона - жить в ненависти по умолчанию. Судьба нашего региона – любить и ненавидеть по приказу. Что мы и делаем – дружно, хором, и кажется, нет конца этому театру абсурда.
Хотя, вроде бы у меня больше прав на ненависть, чем у тех, которые требуют от меня этой ненависти. Я один из десятков тысяч наших соотечественников, пострадавших от этой войны. И я потерял в Карабахе, как и многие наши граждане, члена своего семьи. Но что можно поделать - я все равно нахожу в себе силы и смелость высмеивать нашу примитивную войну (обожаю великого композитора современности, немца Штокхаузена, который сумел таки увидеть в обрушившихся зданиях Всемирного Торгового Центра гениальный перформанс XXI века, потому что смотрел на эту ужасную сцену с точки зрения искусства).
Хочу попросить своих соотечественников, переполненных ненавистью к армянам, чтобы впредь они были осторожны в словах своих и не уподоблялись Роберту Кочаряну, по мнению которого, «азербайджанцы и армяне генетически несовместимы». Мне близка позиция моего президента, который готов предоставить армянам самый высокий статус автономии и который в принципе не исключает возможность нашего с армянами совместного сосуществования. Не могу понять, почему для нас должна быть близка позиция Кочаряна, которого все мы называем врагом? Перспектива солидарности с Кочаряном меня абсолютно не устраивает.
Мы должны остановиться! Не надо отнимать у нас надежду на то, что к тому времени, пока наши дети повзрослеют и будут в состоянии понимать, что такое оккупация, потеря земель, беженцы, война и кровь, эти проблемы найдут свое решение. Но наше общество не дает шанса будущему поколению готовить себя к мирному сосуществованию с соседним народом. Даже если через некоторое время конфликт будет урегулирован, и стороны определятся со статусом Карабаха, в подсознании у детей укоренится образ врага-армянина, который будет мешать им развивать с соседом отношения. А мы их вынуждены развивать. Никуда нам от этого не деться.
И несложно понять, что если с таким упорством насаждается образ врага-армянина, это означает одно: подсознательно мы знаем, что карабахский конфликт будет длиться веками и, даже когда наши дети повзрослеют, эта проблема будет для них актуальна. То есть, мы готовимся к тому, что конфликт будет и дальше оставаться замороженным. В этом случае надо учесть, что такое развитие событий приведет лишь к смирению с потерей земель и будущему поколению азербайджанцев будет просто наплевать на Карабах, который они ни разу не видели. Тогда тем более им незачем ненавидеть армян. Им уже надо будет ненавидеть нас – своих отцов и дедов.
Лично я не хочу оставлять в наследство своим детям кучу нерешенных проблем. Ни один нормальный человек не может этого хотеть. Учить детей нужно прекрасным вещам: жизни, любви, миру. С войной же мы должны закончить сами, а не наши дети вместо нас. Это наш конфликт, наша война, пускай даже такая нелепая. Мы не имеем права отнимать у своих детей право на мир и добрососедские отношения со всеми нашими соседями, как отняли у нас, у молодых это право наши родители. И уж тем более, если мы рассуждаем об общечеловеческих ценностях и стремимся в Европу, то не должны прививать будущему поколению ксенофобию и нетерпимость к представителям других национальностей и рас.
Неужели наш Южный Кавказ действительно проклят Богом навеки и нет надежды на то, что когда-нибудь все образуется? Очень не хочется в это верить.

Алекпер Алиев

Дав
30.12.2006, 22:28
Бакинец, если честно, то несмортя на перегибы, ты во многом прав - при такой фашиствующей армянофобии и человеконенавистничества, которое есть в вашем обществе 9сужу по твоим описаниям), нам с вами говорить не о чем. Я не вижу возможным добрососедские отношения, пока у вас уничтожают даже общепризнанные исторические памятники, преследуют даже граждан турции из-за принадлежности к армянской нации и даже полукровки, как ты сам справедливо признал, вынуждены ругать публично собственную нацию последними словами, чтоб понравится среднестатистическому азербайджанцу. Это очень грустно. Но вывод один - БС. Только так мы можем сохранить хрупкий мир в регионе. любой другой пусть приведет к очередному конфликту. Причины читай выше.

Но, тем не менее, хочу выразить тебе РЕСПЕКТ
Ты молодец. К сожалению, таких азербайджанцев можно на пальцах пересчитать, а в обществе и во власти рулят совсем другие, от которых такие как ты вынуждены скрываться в британском посольстве.

Ашина
30.12.2006, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 19:55) 25335</div>
Не надо требовать от меня и от кого бы то ни было ненавидеть всех армян. Это не по моей части. Ненавидят только достойных, сильных, например, США, которые я ненавижу всеми фибрами своей души.
Алекпер Алиев
[/b]

Скажите, а почему вы ненавидите США? Вы написали, что ненавидят только достойных и сильных... Всех ли достойных вы ненавидите всеми фибрами своей души?

Если какая-нибудь другая причина, по которой вы ненавидите США? Может быть, они оккупировали часть страны, может быть, есть истребление мирного населения, может быть есть беженцы? В чем, собственно дело?

Ziyadli
30.12.2006, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 20:55) 25335</div>
Зиядлы пригласил меня на этот форум и я принял это приглашение.
[/b]
Вот! Прошу любить и не жаловаться.

Alik
30.12.2006, 23:07
Уважаемый Дав, спасибо за ответ (или вопрос?)

Ваша подпись мне понравилась. "Гарабаг бизимдир!" Кимин - то есть чей? Тех кто жил там 1000 лет назад, 500, 400, 300, 200, 100, 50 или 10 лет назад? А может тех кто будет жить на этих землях макисмум через пятьдесят лет спустя?
Почему максимум? Да потому что ебть, глобальное потепление приближается и скоро нам все хана, понимаешь? Хана!?

Если я что то пишу или что то делаю, это потому что хочу донести до человечества, одну горькую истину - человечеству осталось жить не более 50 лет.

Плевать хотел я на весь мир, в том числе и на Карабах.

Кстати вы армяне хотите восточную Анатолию, которую вы называете западной Арменией?
Будь я на месте турок, я бы бесплатно подарил бы вам эту самую Анатолию Восточную, вместе с 30 миллионами, бородатыми, необразованными, вшивыми и вонючими курдами гыыыыыыы
Чтобы эти курды захватили 2 миллионную Армению гыыыыыыыы
Тогда вам будет хана до глобального потепления гыыыыыыыы

Чуешь угрозу Дав? гыыыыыыыы

Ой, Дав, Дав, Дав..... Только не говори что "турки должны забрать себе этих курдов численностью 30 лимонов" гыыыыыыыы
Такого не бывает. Эти курды вас уничтожат гыыыыыы

Вы все еще имеете территориальные претензии к Турции.

Я смеюсб над Южным Кавказом. В том числе и над армянами. Ваша идея Великой Армении и идея азербайджанцев о Великом Азербайджане, смешит меня до потери сознания. Борат Сагдиев (Саша Кохен) г....о кушает, рядом с вами гыыыыыыыыы (армянами, грузинами и азербайджанцами)

Ты не представляешь какое счастье, стоять выше всех вас, южнокавказцев млин

ПС Кстати извини что на ты с тобой. Тебя я знаю еще с Хаястана-)))

Ашина
30.12.2006, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.12.2006, 20:48) 25342</div>
Вот! Прошу любить и не жаловаться.
[/b]

А куда наш гость подевался? У меня к нему ещё есть вопросы.

Alik
30.12.2006, 23:10
Ашина, я ненавижу США из за гегемонии над всей галактикой. Так уж устроен человек, ненавидит и боится сильных. И я не исключение.

Alik
30.12.2006, 23:15
Зиядлы, senun cigerun yansun!!!!

Где мой телефон, который ты мне обещал сто лет назад? Сене лазымдыр ки сени биабыр елейим?

Ашина
30.12.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 21:10) 25346</div>
Ашина, я ненавижу США из за гегемонии над всей галактикой. Так уж устроен человек, ненавидит и боится сильных. И я не исключение.
[/b]

А может быть, тогда лучше поехать в США - для искоренения ненависти. Гегемония над галактикой - более универсальное явление, чем этническая чистка, поэтому такой феномен как ненависть к США в Азербайджане должен быть более распространенным... По крайней мере, в мыслящей части общества. Вы же представляете мыслящую часть общества? Ведь правда же?

И вообще. Эта ненависть в большей степени иррациональна, чем ненависть ко вполне конкретным оккупантам. Поэтому лучше с неё начинать лечение общества.

Так мне кажется логичней. Вы не находите?

Alik
30.12.2006, 23:27
Этническая чистка? Разве США не занимается этнической чисткой?
И кто подвергся такой чистке мы или армяне? По моему ни один из нас. Или же мы оба (я знаком с аргументами и контраргументами обеих сторон).

Вы говорите об иррациональности. Я вроде не утверждал что я рациональный человек. Жить в Азербайджане, бороться против ветряных мельниц и два раза отказываться от политубежища в европейских старанах, и есть иррациоанльность. А знаете почему? Потому что я не могу жить без чайханы рядом с кинотеатром Низами и без Торговой гыыыыыы. Идиотизм.

Мыслящая часть общества это чиновники. Политистеблишмент короче гыыыыы. Я "даун", "козел", "шампунчик", "петух", "осел", "езюню агыллы гестермек истейен огарш копей оглу". Такой я есть в глазах у большинства. Покажите мне хоть одну причину, из за которой я не должен соглашаться с власть имущими?

Ziyadli
30.12.2006, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 20:55) 25335</div>
Почему-то мне казалось, стоит мне выйти на улицу, как меня заклюют, уничтожат, сотрут в порошок.
[/b]А ты не спрашивал ли себя "почему"?

Зная тебя лично скажу так, Алик. Ты не до того популарен, чтобы тебя на улице просто узнавали. Написал пару книг (не особенно привлекательных, скажу тебе честно), написал пару статей привлекательных... т.е. хочу сказать, что тебя на улице никто не узнает, кроме тех, кто тебя знает и до этого.

Заклевать тебя хотел я с тех пор как ты приобщился к обществу эпатажных гагашей: Расим Гараджа, а до этого Хамид Херисчи (правда, я их сравнивать не хочу. Хамид совсем другого формата человек).

Хамид негативист по натуре, хороший писатель и человек. И главное: он идейный. А идея его такова: через негативизм мы проснемся, где есть негатив, там люди ищут выхода... вывод: вылей на голову людей помойку... и они постараются найти выход из этого положение, если оно стало невыносимым.

Все это было бы понятно: если бы все думали и ощушали бы так Хамид. Но к его сожалению, а к моему счастью, люди так не чувствуют как Хамид и не думают как Хамид. Итого: остается эпатаж.

Расим Гараджа не имеет все это вышесказанное, но имеет амбиции и выражает это через эпатаж. Получается нечто совсем ничтожное.

Ты двигаешся между ними. Ты парень идейный, ты человек хороший... но ищешь себя и ищешь в журналистике. Отвергая всех конвенциональные подходы в нашей сегодняшней журналистике и применяя методы Хамида ты хочешь быть оригинальным. Но выходит натянуто. И вот... поэтому тебе кажется, что "стоит выйти на улицу, как меня заклюют, уничтожат, сотрут в порошок". От себя никуда не убежишь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне казалось, я нахожусь где-то в Европе и далеки от меня все проблемы, границы, войны, беженцы и ненависть. По крайней мере, в Европе, наверное, не найдется человека, как одна знакомая абхазка, не принявшая из рук грузина мороженое, объяснив свой отказ тем, что он ей враг.[/b]
Именно этот пассаж показывает насколько ты наивен в своих заключениях, насколько ты хочешь уйти от реальности.

Как человек живущий уже как около 20 лет в Европе и в Америке, я тебе скажу: ошибаешся. Ты от реальных проблем никуда не убежишь, так как проблемы человек носит с собой.

А насчет "толерантных европейцев" я тебе расскажу пару вешей:

- жил я как-то одно время в местечке под названием Дахау. Жил не долго. По делам фирмы. Но у меня была машина от фирмы и она носила номера этого города. Поехал я как-то на уик-энд во Францию, в солнечный город Кольмар (совсем недалеко от славного города Страссбург). Оставил машину на обочине, как все остальные, заплатил за паркировку и пошел по делам. Вернулся и не узнал машину: ее разрисовали свастикой, разбили фары и зеркала итд... А когда я с недоумением стоял у машины на меня набросилась толпа старикашек французов (вернее эльзасцев) с криками "фашист, убийца, вон из Франции"... Я честно, не знал смеяться или бить им в морду.

- с товарищем (немец) поехали в Голландию, где его 6-летний сын хотел смотреть футбольную игру своей любимой команды Аякс. Я сам ненавижу футбол, но все же поехал с ними. Ну а сам малыш большой фэн футбола носил футболку... национальную Германии. Тут на него набросилась одна 40-летняя дура и начала малыша называть "наци". Отец и сын были до того впечатлены, что аж обоим хотелось плакать. И никто не вмешивался, пока я не дошел до места происшествия.

Итд.. итп.

Так что Европа это не стандарт. И не рай.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это Южный Кавказ, где помимо того, что солнце светит прямо в глаза, нужно еще сковывать себя, следить за каждым шагом и словом.[/b]
Это надо везде. Ошибки не прощают. Ни здесь, ни в Европе
В нашем регионе железные границы, в нашем регионе отсутствует цивилизация, в нашем регионе тебя окружают алчность, вероломство и не уважаются твои права. [/b] Потерял ты чувство реальности.
<div class='quotetop'>Цитата</div>На Южном Кавказе для нормального человека стало просто аморальным говорить о любви к родине, ибо патриотизм стал прерогативой негодяев, благодаря которым девальвировалось само понятие «любви к родине», и поэтому говорить о патриотизме, считается уже признаком дурного тона. [/b]
Тогда пиши в свой список очередного негодяя. Меня
<div class='quotetop'>Цитата</div>Именно в посольстве Великобритании я впервые почувствовал вкус свободы, почувствовал себя человеком. И мне стало стыдно. Стыдно из-за своих чувств, мыслей пожирающих мой мозг. Я не хочу быть свободным в посольствах великих держав, я хочу быть свободным и спокойно жить у себя на родине. Без страха, что какой-нибудь придурок-неудачник, музейно-кинжальный экспонат, пырнет меня ножом. [/b]
Че за ерунда? Ты ведь со мной и с нашими общими друзьями не раз сидел и в два часа ночи в кафешках Баку. Кто тебя хотел пырнуть? Разве ты нам не говорил свои мысли? Или мы тебя обижали чем-то?

А то, что ты почувствовал себя именно в британском посольстве человеком, это так надо было. Им надо было. Как им надо дают человеку почувствовать насколько он важен. Конечно, до тех пор, пока он нужен.
<div class='quotetop'>Цитата</div>До сих пор уверенность карабахских армян в отношении их независимого будущего резко контрастирует с нашим справедливым гневом и неудовлетворенностью по поводу нынешней участи азербайджанского народа.[/b]
Это тоже наиграно. Вот читак как уверенно себя чувствует "карабахские орлы"

Это тоже наиграно. Вот читай, как уверенно себя чувствует карабахские орлы. (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=638)
Как часто можно услышать из уст моих соотечественников: «Куда смотрят в МНБ? Почему не займутся этими людьми?» (с журналистами и представителями НПО, посещающими Армению). Действительно, куда смотрит МНБ? Ответ, по-моему, прост: туда, куда нужно. И вряд ли в МНБ нуждаются в советах обывателя, в указаниях низов.[/b]
Ух ты. Как только выгодно самому, то "вряд ли нуждаются", а когда про демократию начинаем, то сразу "почему мнение народа не доходит до верхов".
<div class='quotetop'>Цитата</div> Как можно вообще сомневаться в профессионализме и компетентности спецслужб собственной страны? [/b]
Так и хочется написать по бааааааакински "лав, ара"

<div class='quotetop'>Цитата</div>Неужели в Азербайджане находятся люди, которые действительно полагают, что МНБ не знает, кто, куда и почему едет? В чем провинилась эта структура, что заслужила подобной недооценки?
И грустно не оттого, что уменьшают возможности наших спецслужб, а оттого, что мы, видимо, намерены продолжать нашу древнюю традицию стукачества, по которой лидировали в советский период. Помню, еще во Франции, знаменитый азербайджанский писатель Чингиз Гусейнов рассказывал мне про свои молодые годы, когда ему приходилось копаться в анонимках и доносах, поступающих из Азербайджана в Кремль. Ему было стыдно за лидерство Азербайджана в этом недостойном деле. А сегодня мы упускаем из виду былые масштабы нашей страны и сравниваем Советскую Империю, величайший продукт человеческого мозга, распростертую от Владивостока до Кенигсберга, с нашей маленькой страной, границы которой ограничиваются Баку и Газахом, где за телодвижением любого гражданина можно установить полный контроль. Как следствие, в Азербайджане еще ни одна государственная структура не запрещала мне ездить, куда я хочу, и писать что хочу. Диктатура - это вовсе не диагноз нашего с вами государства! Диктатура – это диагноз азербайджанского народа, который вынудит даже самого либерального правителя стать тираном. Ну не может, не хочет он мыслить свободно. И в чем же винить нам власти?
[/b]
Тьфу. Такого эпатажа я давно не читал. Это же демагогия, Алик
Еще меня спрашивают, армянин ли я? А может, полукровка? Ни то, ни другое. И даже если был бы полукровкой, поверьте, не комплексовал бы. Потому что эпитет «армянин» для меня в данном случае не оскорбление. Все очень просто - я не хочу и не могу претендовать на «лавры» Геббельса.
[/b]
А чьи лавры не дают тебе покоя? Об этом задумывался?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот, вспомнил историю. Пару месяцев назад у меня состоялся разговор с одним из полукровок, которых полным-полно в Баку. Классический, как говорится, продукт смешанного брака - отец азербайджанец, мать - армянка. Потерял отца еще до известных событий, выращен матерью, благодаря ей, получил образование, даже преподает сегодня в одном из ВУЗов страны. Живут себе с мамой-армянкой, не горюют вроде бы. Но есть одно большое «однако», которое не делает ему чести - он ненавидит весь армянский народ, проклинает его на чем свет стоит, оскорбляет, как только может. Но не сложно понять, что он всего лишь пытается оправдать себя (!), показаться самым ярым армянофобом из всех армянофобов. И только потому, что его могут заподозрить в лояльности к армянам. Видимо, он хотел понравиться мне, но упал в моих глазах. Как может человек оскорблять свою мать? Хотя не виню я его, вынудили так сказать. По-другому он и не может.[/b]

Кто вынудил? Вот и я знаю одну армянку. Чистую. В Баку. И ничего. Иду каждый раз к ней в кафе пить кофе. А я вроде "армянофоб" par excellence

<div class='quotetop'>Цитата</div>Спрашивают у меня, «Что есть для тебя Родина?». Нет, не там, где я сыт и доволен. Это не то, что вы думаете. Родина - эта любая страна, где уважаются мои права, и где я могу чувствовать себя человеко[/b]
Другими словами, где "сыт и доволен" :20:

Ашина
30.12.2006, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 21:27) 25349</div>
Этническая чистка? Разве США не занимается этнической чисткой?
И кто подвергся такой чистке мы или армяне? По моему ни один из нас. Или же мы оба (я знаком с аргументами и контраргументами обеих сторон).

Вы говорите об иррациональности. Я вроде не утверждал что я рациональный человек. Жить в Азербайджане, бороться против ветряных мельниц и два раза отказываться от политубежища в европейских старанах, и есть иррациоанльность. А знаете почему? Потому что я не могу жить без чайханы рядом с кинотеатром Низами и без Торговой гыыыыыы. Идиотизм.

Мыслящая часть общества это чиновники. Политистеблишмент короче гыыыыы. Я "даун", "козел", "шампунчик", "петух", "осел", "езюню агыллы гестермек истейен огарш копей оглу". Такой я есть в глазах у большинства. Покажите мне хоть одну причину, из за которой я не должен соглашаться с власть имущими?
[/b]

Ну-ну-ну... Не надо себя так. В глазах большинства - всё в порядке. Вас очень угнетают за поездку в Армению? Покажите мне этих людей.

Вот и славно. Вы решили, что этнической чисткой занимаются именно США. Почему не поехать в Америку с миротворческой миссией?

Ziyadli
30.12.2006, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 22:27) 25349</div>
Жить в Азербайджане, бороться против ветряных мельниц и два раза отказываться от политубежища в европейских старанах, и есть иррациоанльность. А знаете почему? Потому что я не могу жить без чайханы рядом с кинотеатром Низами и без Торговой гыыыыыы. Идиотизм.
[/b] Ты думаешь "политубежише" получать это так просто? Типа уехал в Германию и сразу "мерседес" дают? Или хочешь нам это обьяснить. Для политубежища нужны веские причины: а главная причина это "твоя жизнь в опастности из-за твоих политубеждений". Ну сам скажи: кому ты так надоел в Азербайджане? Акиф Наги? Да он сам еле себя держит. Властям? Типа ты круче всяких гумбатовых да фархад-алиевых? Они живы, а ты типа "политубежиша не захотел"?

Бро, кому ты втираешь это все? Биз черейи гулагымыза йемирик, ахы. Если тебе нужно ПМЖ в Европе, то скажи... постараемся, придумаем, организуем. Че себя позорить-то?
Мыслящая часть общества это чиновники. Политистеблишмент короче гыыыыы. Я "даун", "козел", "шампунчик", "петух", "осел", "езюню агыллы гестермек истейен огарш копей оглу". Такой я есть в глазах у большинства. Покажите мне хоть одну причину, из за которой я не должен соглашаться с власть имущими?[/b]
Это твой имидж. Например, твоя книга "Мен эджлафам" лежит у меня дома на полке. Мать моя (пенсионерка, учительница, два высших образований и к властям имеет такое же отношение ка любая пенсионерка получашая около 30 манатов в месяц пенсии) взяла твою книгу, прочла пару страниц... и сказала "какая чушь". Вот и весь комментарий.

Ziyadli
30.12.2006, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.12.2006, 22:32) 25351</div>
Вас очень угнетают за поездку в Армению? Покажите мне этих людей.
[/b]
Ах, да. И мне покажи. Там же этого козла возьмем под ноготь. Посмотрим, как и чем он тебе угрожает.

Alik
30.12.2006, 23:54
Зиядлы я не верю в твою искренность. Я не верю в твой патриотизм.
Ты самый настоящий оппортунист, меркантильный среднестатистический азербадйжанец-;
И я никогда не изменю своего мнения о тебе, ровно как и ты обо мне. Но это не мешает нам общаться правда ведь? Видищь как хорошо!

Где мой телефон?

ПС И не обижайся.

Alik
30.12.2006, 23:58
Ашина, Аллах гостермесин, если бы тебе домой звонили сутками, днем и ночью, угрожали твоей семье (жене конкретно). Знаешь как противно?

Alik
31.12.2006, 00:01
И еще, где можно купить свежую форель? Везде асетрину продают, как будто другой рыбы нет на свете.

Дав
31.12.2006, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 21:58) 25355</div>
Ашина, Аллах гостермесин, если бы тебе домой звонили сутками, днем и ночью, угрожали твоей семье (жене конкретно). Знаешь как противно?
[/b]

алекпер, не спорь с ними. Они теперь будут из последних сил пытаться дезавуировать приведенные тобой факты. Но лично я тебе верю. Я верю, потому что давно наслышан о степени азерофобии и вообще неонацизма в вашем обществе. Но ты молодец, что не даешь себя сломать. РЕСПЕКТ!!!

Alik
31.12.2006, 00:18
Дорогой Дав, после твоих постов я стану "человеком которому симпатизируют армянские юзеры"
Ты это специально масла в огонь подливаешь?

И почему ты думаешь что в Армении можно свободно дышать? Мне или свободномыслящему армянину, не имеет значения. Разве не в Ереване Георгия Ваняна, Луизу Погосян, Ашота Блеяна и т д. называли тюркскими выродками, предателями? Чем оскорбляющие их люди отличаются от Акифа Наги и ему подобных?

Мне писал письмо некий Левон из Еревана. Благодарил за то что я не написал правду о том, что в действительности произошло в Славянском университете в Ереване. Ему показалось что я пытаюсь "сгладить" вину агрессивной молодежи. Хотя я в Дэй.Аз описывая встречу со студентами в славянском, достаточно поиздевался над ними. А этот Левон не понял. Ему показалось если я не пишу "какие они бяки", значить я закрываю глаза на их "выступления". Ты читал ведь дневники на Дэй.Аз? Помнишь как "Эльмир армянскую молодежь терроризировал?"

А вот что пишет (пишет горькую правду) один из студентов Славянского Университета Юрий Манвелян. Он подставил меня, своей правдой. Я не хотел чтобы об этом человеконенавистничестве в Славянском, знали мои читатели. Но Юрий не удержался. Написал и опубликовал это, на сайте Славянского Университета.

СПАСИБО ЗА ВСЕ-ТАКИ СОСТОЯВШУЮСЯ ВСТРЕЧУ...

ЮРИЙ МАНВЕЛЯН

1-ого декабря РАУ посетили азербайджанский композитор-культуролог Эльмир Мирзоев и писатель-публицист Алекпер Алиев. В Ереван они приехали вместе с турецкой журналисткой Нурсун Эрель в рамках проекта "Южнокавказская интеграция: Альтернативный старт", осуществляемого Кавказским центром миротворческих инициатив. На протяжении всего визита они проводят мастер-классы для начинающих журналистов /в том числе из РАУ/, участвуют в пресс-конференциях, дают интервью. Цель всего этого “наладить мосты взаимопонимания” между Арменией и Азербайджаном.

До визита в РАУ они уже имели опыт общения со студентами университета “Грачья Ачарян”, а в Ереванский государственный университет их попросту не пустили, отозвав студентов с мастер-классов. Среди мотиваций: “Нога турка не ступит в университет”.

Итак, РАУ. Зал не полон, так как встреча совпала с лекцией о Голодоморе посла Украины в Армении Александра Божко. Студенты рассаживаются, теребят мобильники. Мужская часть громко смеется и шутит в адрес «турок».

Тема встречи «Кризис культуры и современное искусство в постсоветском Азербайджане». Ее представлял композитор-культуролог Эльмир Мирзоев. Все доступно и очень знакомо: ситуация почти полностью повторяет армянские реалии. Композитор особо подчеркнул, что музыка, как и любое искусство, носит наднациональный характер и не может находиться в рамках мифов и предрассудков. И у Мирзоева есть большой опыт общения с коллегами из Армении: «С профессионалами не бывает проблем».

После показывают два фильма. Первый – череда фотографий города Баку: беспорядочная застройка столицы, бок о бок полуразрушенные трущобы и современные “элитные” дома. Некоторые из преподавателей знали город и по ходу обсуждали районы, улицы, и новые названия.

Второй фильм - “Черный рай”. Двое детей гуляют, играют на свалке рядом с нефтяными вышками. Кадры чередуются сценами со свадьбы, дорогими машинами, нищими на улицах, манекенщицами в нижнем белье, жестоким разгоном демонстрантов. Это сопровождается музыкой и текстом: “Нефть приносит свободу и равенство”, “Нефть – это мир и благополучие”. Если б не бурильные установки и азербайджанская речь, фильм как будто про Армению.

Титры, аплодисменты, приветственные слова зрителей. Директор Научно-исследовательского Центра по Кавказоведению и проблемам Ближнего Востока, д.и.н., профессор Розалия Габриелян поблагодарила за “честный” фильм, непредвзятое отношение автора, показавшего блеск и нищету современного Азербайджана. Заведующая кафедрой арменоведения Джема Барнасян пожаловалась на отсутствие комментария во время фильма и предположила, что автор фильма обвиняет во всех показанных бедах армян.

Трудно сказать, в какой момент зал понесло в сторону выпадов против гостей, но тон вопросов и общая атмосфера в зале изменилась. Студенты стали, изощряясь в “патриотизме”, активно жестикулировать в адрес гостей, стыдить их и доказывать, что последние являются представителями нации глубоко отсталой. Зал в свою очередь рукоплескал после каждого подобного выступления.

Казалось, что задававших вопросы студентов и преподавателей ответы вообще не интересовали. Они пришли с уже готовым образом азербайджанца-врага в голове. Попытки гостей рассказать о значительной части азербайджанского общества, которая выступает за разрушение образа кровного врага и крайне негативно относящихся, например, к стараниям оправдать убийцу армянского офицера, были тщетными.

Гости замолчали совсем.

Микрофон продолжал беспорядочно блуждать, и вопросы-обвинения чередовали друг друга. “Нация рамилев сафаровых”, “надо будет - до Баку дойдем”, “нация убийц”, “турок – всегда останется турком”, - гремели динамики.

Ведущего явно не хватало, а взявший на себя роль модератора декан факультета журналистики продолжал вторить большинству: “турок – это во всем мире оскорбление”. При этом девушку, попытавшуюся объяснить, что среди гостей нет ни азербайджанского президента, ни министров, декан обвинил в наивности и продолжил излагать свои взгляды на европейскую и региональную политику. Он вопрошал, почему нация, “за два дня истребившая 2 миллиона армян”, обижается на высказывания Римского Папы.

Изменить происходящее взялся, было, куратор проекта Георгий Ванян, но, удостоившись со стороны студента эпитета “продажный армянин”, перешел на благодарности руководству университета за “все-таки состоявшуюся встречу” и стал прощаться.

07 - 12 - 06, gazeta.rau

Alik
31.12.2006, 00:22
Так что уважаемый Дав, если говорить о нетерпимости к инакомыслию, это в равной степени распространяется и на ваше общество. Или я не прав?

Alik
31.12.2006, 00:34
Аууууу Зиядлы!!! Куда пропал?
Я правда не пошутил, я искренне так о тебе думаю. Но это не дает тебе повода, обижаться на меня. Это мое скромное мнение. Меня никогда чутье не подводило.
Ну пожалуйста, появись. Появись и продолжай писать, обличать меня во лжи, предательстве и даже педерастстве.
Боюсь ты пожалеешь что пригласил меня на этот форум гыыыыыыыы
Но ты же не будешь банить?

Ашина
31.12.2006, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 21:58) 25355</div>
[/b]

И что? Вы не записали эти телефонные угрозы? Это же обязательно нужно сделать!

Понимаете, либо вы морально угнетены этими угрозами и подчиняетесь шантажистам, тогда вы об этом молчите и ведёте себя тихо.

Либо ведёте себя так как ведёте, т.е. продолжаете публикации и вообще... боретесь. Но тогда нужно записать на аппарат эти звонки и предъявить их общественности.

Я не прав?

Mortima
31.12.2006, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.12.2006, 23:08) 25358</div>
алекпер, не спорь с ними. Они теперь будут из последних сил пытаться дезавуировать приведенные тобой факты. Но лично я тебе верю. Я верю, потому что давно наслышан о степени азерофобии и вообще неонацизма в вашем обществе. Но ты молодец, что не даешь себя сломать. РЕСПЕКТ!!!
[/b]

Дав, ты ему веришь потому что тебе так хочется и созвучно твоим мыслям. Оправдание твоей ненависти :1126965183:

Дав
31.12.2006, 00:39
Понимаешь, Алекпер, тут дело вот в чем. У нашего общества есть много проблем и первая - соседство с таким народом, где даже обычный журналист, чтоб чувствовать себя человеком, вынужден скрываться за стенами британского посольства.
И самое печальное в том, что даже ты, самый либеральный и цивилизованный азербайджанец, хоть и являешься по сравнению с остальными вменяемым челом, но тем не менее, по общемировым меркам ты такой же армянофобствующий огрызающийся на наш народ фашист. Для этого достаточно почитать даже эти пару строк:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Кстати вы армяне хотите восточную Анатолию, которую вы называете западной Арменией?
Будь я на месте турок, я бы бесплатно подарил бы вам эту самую Анатолию Восточную, вместе с 30 миллионами, бородатыми, необразованными, вшивыми и вонючими курдами гыыыыыыы
Чтобы эти курды захватили 2 миллионную Армению гыыыыыыыы
Тогда вам будет хана до глобального потепления гыыыыыыыы[/b]

Но мы даже тебе говорим РЕСПЕКТ, руководствуясь принципом, что на безрыбье и рак рыба...
А за плохой прием не обессудь. Конечно же, до того, чтобы причинить тебе вред мы никогда не дойдем, ереван - это все же не Баку и стены британского посольства не обязательны в деле личностных ощущений. Но тем не менее, думаю, тебе стоит сделать скидку на нервы. Нашим людям очень тяжело приходится от такого соседства и потому могут позволить себе немного грубоватый тон при общении.

Дав
31.12.2006, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.12.2006, 22:39) 25370</div>
Дав, ты ему веришь потому что тебе так хочется и созвучно твоим мыслям. Оправдание твоей ненависти :1126965183:
[/b]

Мортима, поскольку ты не в первый раз это говоришь, вынужден поправить - я не испытываю даже капли ненависти к азербайджанцам. Наоборот - отношусь с большой симпатией. И сочувствую, что вам ваши власти настолько запудрили мозги лозунгами и лживыми тезисами, чтоб скрыть собственное казнокрадство, разрушение устоев цивилизованного общества и т.д.

Alik
31.12.2006, 00:46
Знаешь Дав, нужно определится: или я фашист, армянофоб или же предатель интересов Азербайджанского народа? Кто я?

Я к твоему сведению, потерял на войне очень, очень близкого мне человека. Все что я хочу, чтобы жил мой племянник. И не умирал как его отец, которого он даже не помнит. Я не держу зла, поверь мне-)))))

Кстати, что тут плохого? "Будь я на месте турок..."
Разве я что то фашистское написал? Действительно, что будут делать армяне с 30 миллионами курдами? гыыыыыыы
Они станут приставать и даже насиловать прекрасных девушек Еревана гыыыыы

И вообще, что ты хочешь от меня? Чтобы я признал ваше право на самоопределение? Не могу. Вы уже определились в рамках РА. А если станешь мне напоминать про Южный Азербайджан, тогда мне придется тебе ответить - Ты не по адресу! Я не ратую за воссоединение. Тем более за Великий Азербайджан. Я не больной.

Я признаю территориальную целостность Армении, и требую от вашего народа того же самого. Многого хочу?

thundergirl
31.12.2006, 00:50
[/b]

Дав, тут мне были интересны два момента.

С одной стороны мне было интересно, что ответит наш миротворец на ваши одобрительно-похлопывающие пассажи, сдобренные пропагадистскими присвистами типа «фашиствующие», «человеконенавистнические», а теперь и "неонацизма" и т.д. В раже вы даже опечатались, "азерофобии" у нас точно нет. :1:
Ответил. Отмежевался. Причем на мой взгляд несколько пренебрежиельно. Я даже расстрогалась.

С другой стороны интересен ваш, Дава, очередной люфт в стан миротворцев-мифотворцев, с бесконечными респектами в их адрес. Правда, как и полагается, с двойными стандартами: турецкая журналистка – ей полагается известная нескрытая порция фобии- см.ниже, а азербайджанским, которые «мы с радостью констатировали - мы не тюрки, а просто азербайджанцы» – оды. Что-то на хытрую тактику не похоже.
Эх, все портится, блин. Я уж писала об этом. Извиняюсь за ссылку на себя, но уж очень к месту.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дав: Таким надо обплевать весь фейс лица, хотя не уверен, что это ихнее "бремя" от таких плевков вспомнит про свою национальную гордость (если она есть, конечно же) и больше не приедет.

Thundergirl: Ну, потому как в реале не оплевали, можно сделать вывод, что перевелись однако у вас настоящие дашнаки. Опять же в реале. В Ереване, на тот момент как минимум таких не нашлось, факт.

Мало того, смотрите, стоило только некой отдельно взятой турчанке, захудалой журналистке, заявить что-то невразумительно-скуляще-мурлыкающее о событиях столетней давности, как некоторые ваши расплылись, расприглашались и забыли о своем долге, долге настоящих дашнаков – везде и всегда оплевывать турков (стоит заметить, что даже метОды обмельчали, раньше-то все больше обстреливали и забрасывали бомбами).
Я невысокого мнения о национальной гордости наших разрешающих органов, но даже эти ... не решились бы дать разрешение на мастер-классы армян в Баку. Тоже мне растроповичи! То есть, просящие об этом НПОшники нашлись бы конечно, но не разрешили бы, точно. А ваши разрешили. И даже не вспомнили про свою национальную гордость(если она есть, конечно).
Такие вот времена. (с)[/b]

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry24238 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=979&pid=24238&st=60&#entry24238)

Дав, а ведь отпихнет в очередной раз! Как пить дать, отпихнет.

Дав
31.12.2006, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 22:46) 25374</div>
Знаешь Дав, нужно определится: или я фашист, армянофоб или же предатель интересов Азербайджанского народа? Кто я? [/b]

ИМХО ты никто...

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я к твоему сведению, потерял на войне очень, очень близкого мне человека. Все что я хочу, чтобы жил мой племянник. И не умирал как его отец, которого он даже не помнит. Я не держу зла, поверь мне-)))))[/b]

Еще бы зла на нас держал. Это же не мы на мирный митинг операцией Кольцо и насилием ответили. А то что о племяннике заботишься - это замечательно. Тогда слушай, что я тебе скажу. Внимательно слушай - мир возможен только при сохранении статус-кво. Любое малейшее изменение нынешних реалий приведет к ужасной и кровопролитнейшей войне, где погибнут тысячи людей. Гарантией мира выступают подконтрольные карабахцам стратегические высоты, с которых обстреливаются все позиции наступающих, минные поля, многоуровневая оборонительная система, Смерчи с китайскими наворотами (до Баку долетают), несколько дивизионов С300 (двух из них достаточно, что нейтрализовать все ваши ВВС, огромное количество дислоцированной новейшей военной техники и высокоподготовленной живой силы. Имея это все, Карабах не предъявляет территориальные претензии к АР и не демонстрирует какую-либо агрессию к вашим населенным пунктам. Это означает, что пока будет сохраняться статус-кво - будет мир в регионе. Пока эти высоты у нас - вы напасть никогда не рискнете. доказательством служит тот факт, что власти АР теперь пытаются с помощью таких как ты журналистов мирными баснями выманить хотя бы возможность заселить несколько районов. Что случить потом - все прекрасно знают, и твой племянник, о котором ты так заботишься, тоже.

Я признаю территориальную целостность Армении, и требую от вашего народа того же самого. Многого хочу?
[/b]

ИМХО слишком многого для представителя проигравшей войну стороны.

thundergirl
31.12.2006, 00:58
Я ж говорила! :1:

Mortima
31.12.2006, 00:59
Знаешь Дав, ты совершенно неверно иденцифируешь проблему. ПРОБЛЕМА Армении далеко не в соседеях (как так интересно получилось, что все соседи у хорошей армении «плохие» и Турция и мы и грузия) а в том что вся психология нации базируется на установках таких оголтелых ненавистников как ты. Имеено такие как ты забивают голову людям о великой нации и учат относится к прочим как к врагам, не позволяют сознанию людей почувствовать себя гражданами другой страны, а только армянами. А где же результаты – энное количество убитых в турции, после бучи под предводительством таких как ты в прошлом. Да сейчас у вас есть наш Карабах, и плюс экономическая блокада, осуждение и отстранение от региональных проектов. Пока у вас в почете такие как ты, ваша нация обречена на положение пинаемого государства, жалобно ждущего подачки и защиты у старшего брата россии, которое ох какой ненадежный друг )))
И что ты так обрадовался статье алекпера? Что из негатива имеющегося у нас нет у вас? Нет коррупции? Нет нищих? Нет ненависти к нам? Нет предвзятости? Ваш же журналист признал, что если бы не нефтяные вышки – можно было бы подумать что это армения. Разве не так?

Ашина
31.12.2006, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.12.2006, 22:58) 25379</div>
ИМХО ты никто...
Еще бы зла на нас держал. Это же не мы на мирный митинг операцией Кольцо и насилием ответили. А то что о племяннике заботишься - это замечательно. Тогда слушай, что я тебе скажу. Внимательно слушай - мир возможен только при сохранении статус-кво. Любое малейшее изменение нынешних реалий приведет к ужасной и кровопролитнейшей войне, где погибнут тысячи людей. Гарантией мира выступают подконтрольные карабахцам стратегические высоты, с которых обстреливаются все позиции наступающих, минные поля, многоуровневая оборонительная система, Смерчи с китайскими наворотами (до Баку долетают), несколько дивизионов С300 (двух из них достаточно, что нейтрализовать все ваши ВВС, огромное количество дислоцированной новейшей военной техники и высокоподготовленной живой силы. Имея это все, Карабах не предъявляет территориальные претензии к АР и не демонстрирует какую-либо агрессию к вашим населенным пунктам. Это означает, что пока будет сохраняться статус-кво - будет мир в регионе. Пока эти высоты у нас - вы напасть никогда не рискнете. доказательством служит тот факт, что власти АР теперь пытаются с помощью таких как ты журналистов мирными баснями выманить хотя бы возможность заселить несколько районов. Что случить потом - все прекрасно знают, и твой племянник, о котором ты так заботишься, тоже.
[/b]

Вот, Алекпер, какой у нас экземпляр есть! Знающие люди говорят, что породистый. А вы - звонки, звонки, звонки...

Такой вот супермен! Еле держимся.

Mortima
31.12.2006, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.12.2006, 23:45) 25372</div>
Мортима, поскольку ты не в первый раз это говоришь, вынужден поправить - я не испытываю даже капли ненависти к азербайджанцам. Наоборот - отношусь с большой симпатией. [/b]

Серьезно? :1126965183: Ну докажи свою любовь. Признайся тут в любви к азербайджанской нации, признай наше право на нашу территорию, скажи что мы интеллектуальная, талантливая и трудолюбивая нация. Читая тебя на всех форумах я слышала совершенно другие эпитеты. Или это такая "странная любовь"?
<div class='quotetop'>Цитата</div>И сочувствую, что вам ваши власти настолько запудрили мозги лозунгами и лживыми тезисами, чтоб скрыть собственное казнокрадство, разрушение устоев цивилизованного общества и т.д.
[/b]

Можно спросить, житель какой страны мне это пишет? Швейцарии? Норвегии? Увас победила демократия и невероятно цивилизованное общество? Дав не смеши народ ))))И еще, все что я читала выше говорит о слепой ненависти к азербайджану со стороны армении, о промывке мозгов.

Mortima
31.12.2006, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.12.2006, 23:58) 25379</div>
ИМХО ты никто...
[/b]

Дав, тебе надо зарубить у себя на носу, что пока Карабах не будет возвращен, покоя вам не будет. Даже если на это уйдут еще 20 лет. А аутотренингом по поводу своей военной мощи можешь заниматься сколько влезет.

thundergirl
31.12.2006, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 30.12.2006, 23:58) 25379</div>
ИМХО ты никто...
[/b]

Вот это другое дело! А то респект, респект! :1:

Alik
31.12.2006, 01:13
Дав меллим, я азербайджанец.
И я хочу, чтобы тело мое
превратилось в руках у правящей элиты
в оружие массового уничтожения.
но с условием,
что выбор объекта, который подлежит истреблению
останется за мной.
я хочу издать душераздирающий вопль
с летальным исходом для масс.
нанести сокрушительный удар по богемному классу,
вцепиться в глотку зубами тому,
у кого пахнет изо рта,
кто воняет потом и пивом,
пролить кровь золотозубым существам,
и написать на стене парламента:
«все люди кроме поэтов ненормальные»

подавляющее большинство человечества ненормально
следовательно нормальна эта ненормальность
и когда я бунтую против этой поголовной нормальности
меня считают ненормальным.
и все поэты
ненормальные.
так к чему же я веду?
я раб нескончаемых желаний,
амбиций
и потребностей
я камень на мостовой
растаптываемый денно и нощно
перманентно оплевываемый
то есть я азербайджанец
и этим все сказано…

да я хочу!
хотя бы раз в жизни
написать нашумевший роман и
столкнуться с ментами на одной из площадей,
прочесть в их зрачках ненависть
получить дубинкой по макушке
вкусить теплой крови
и тем самым достичь оргазма.

а ведь я хотел…
мотаться по улицам и переулкам города
выписывая длинное имя любимой
траекториями своих шагов.
износить под ногами целые кварталы
запоминая очередность гигантских букв
диктатура

так кто же ответит мне,
за нереализованные мечты?
ведь я так мечтал щекотать диктатуру по всему телу.
изнасиловать каждую из ее пор.
мечтал встать перед ней лицом к лицу
тянуть ее за длинные косы
а в перерывах
под лучами солнца, просеивающимися сквозь форточку темницы
наслаждаться тишиной
я мечтал показать ей мир в моих глазах
я мечтал вырвать ее холеные пальцы
и вставить их вместо струн в свою гитару
стать ее любимым трехмерным геометрическим телом
прокомпостировать ее сиську
и пирсингом тащиться пыхтя в ритм свисающим с нее цацкам
я мечтал быть у нее дома
видеть ее за каждой открывающейся дверью
я мечтал вместо трусов надевать ее влагалище
смотреть на мир сквозь дырочки в ее мочках
стать ее доступной но немеркнущей мечтой
я мечтал быть распятым на ее теле
и именно таким образом навечно смешать нашу кровь
я мечтал следить
за тем как она своими длинными ресницами тщательно вычищает мои зубы
и я становился поэтом,
ненормальным мечтателем
гнидой
и дармоедом…

Дав меллим, а ты кто? Хы?

Дав
31.12.2006, 01:16
Мортима, давай я отвечу тебе поподробнее, а то ты видно не совсем осознаешь реалии.

1. "у вас кругом соседи виноваты"

Нет Мортима. Речь идет только пока что об одном соседе. Если хочешь, я пришлю тебе карту региона, где ты сможешь видеть, сколько у нас соседей по всему периметру. Их 4, мортима. С двумя из них мы очень даже неплохо общаемся. то есть, твой тезис уже летит в никуда. Но идем дальше - третий сосед Турция. Нет, я конечно же не скажу, что это дружественная нам страна, но по крайней мере она все время пытается найти точки соприкосновения с нами. фестивали проводит, ваших на автобусе оттуда выгоняет, заявления делает и т.д. То есть, по сути, у нас реальные проблемы только с одним соседом - с вами.
а теперь давай мысленно переместимся по этой карте правее. Что мы видим? Правильно - Азербайджан. Родину тюрков и скрывающихся в британских посольствах журналистов. И сколько соседей у Азербайджана? прваильно - тоже 4. С сколькими соседями у него проблемы? считаем - Иран раз, РФ два, ну и как же без нас. без третьего "плохого соседа"... Айайай, Мортима. Учите матчасть. Пригодится в жизни...

2. "вы фашисты"
Ну тему фашистом очень хорошо раскрыл Алекпер. добавлю лишь, что к нам он едет без всяких проблем. И даже Тандергерл справедливо замечала, что у нас излишне либеральное общество, слишком мягко настроенное к тюркам. даже попрекала этим меня.

3 "вы отстранены от региональных проектов"
Мортима, то что отказались иметь какие-то 50 млн баксов засчет загрязнения нефтяными выбросами нашей древней армянской природы - ну право смешно... что там еще за региональный проект? ЖД? Не мешите меня, ребят. Вам сейчас не нужно волноваться, надо взять и профинансировать ее строительство, а кинуть к этой линии несколько километров своих рельс мы всегда успеем.

Alik
31.12.2006, 01:18
Если честно Дав, я действительно не испытываю ненависти к армянам. Гульнусь всеми святыми
А вот тебе я не верю. Есть правда у меня друзья армяне, живущие без ненависти, но ты не один из них. Опять таки, тебя я знаю с Хаястана.

неблагородное состояние
тошнота…
застав внезапно как всегда
вынуждает гадить
гадить…
смотря куда, где и когда
хотя последнее совсем ведь не зависит от тебя
куда и где?
тоже спорный вопрос…

Дав
31.12.2006, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.12.2006, 23:11) 25388</div>
Дав, тебе надо зарубить у себя на носу, что пока Карабах не будет возвращен, покоя вам не будет. Даже если на это уйдут еще 20 лет. А аутотренингом по поводу своей военной мощи можешь заниматься сколько влезет.
[/b]

Мортима, я тебя очень прошу, не пугай меня. Скажи, чо ты пошутила насчет еще 20-ти лет этой вашей резины. мы так надеялись на весну 2007-го, так радовались вашим угрозам незамедлительно начать военную кампанию. Не убивай в нас эту надежду. мне даже страшно представить, что нам всем предстоит еще один, теперь уже двадцатилетний мыльный сериал с соплями и нюнями...

Alik
31.12.2006, 01:22
Ай Дав, вай Дав!!!
Где это я скрывался в посольстве а? гыыыыыыыыы
Ну ты фантазер гыыыыыыыыыы
Посольство Великобритании пригласило меня на "парти" и я не отказался. Это у вас "скрываться в посольтсве"? гыыыыыы
Гульнус имамом Хомейни, я тут в Баку кроме французского посольства никуда не заходил, и то для того чтобы визу получить.
Гульнусь не скрывался нигде гыыыыыыыы

Mortima
31.12.2006, 01:25
После поста Алекпера - Я в ауте...... :1126968941:

Alik
31.12.2006, 01:31
Эээээээх
Дав, ты был в Цхинвали? Ты был в Батуми? Ты общался с карабахцами, сумгаитцами, беженцами из Баку?
Я общался со всеми. И знаешь чего они хотят? Чтобы все это прекратилось.

Готовтесь к глобальному потелплению!
Уже целый материк отделился от Канады и открылся в море на 50 кимлометров, образовав там отдельное государство гыыыыыыыы Ледяная Канада блин.

Скоро всем нам хана, а вы ты о каких то высотах и ракетах мне сказки читаешь.
Неужели ты гордишься своим армянством? Неужели ты действительно веришь в то, что вы великая, культурная нация подарившая человечеству Маштоца?

Да пойми же ты наконец, вы никто!
Мы никто!
Весь Южный Кавказ никто.
Спасение наше в атомной бомбе, но ее на этот регион никто не скинет.

ПС. Скоро ледяная Канада приплывет сюда.

Дав
31.12.2006, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 23:22) 25396</div>
Ай Дав, вай Дав!!!
Где это я скрывался в посольстве а? гыыыыыыыыы
Ну ты фантазер гыыыыыыыыыы
Посольство Великобритании пригласило меня на "парти" и я не отказался. Это у вас "скрываться в посольтсве"? гыыыыыы
Гульнус имамом Хомейни, я тут в Баку кроме французского посольства никуда не заходил, и то для того чтобы визу получить.
Гульнусь не скрывался нигде гыыыыыыыы
[/b]

Ну ладно. Если хочешь, можем разыграть сценку по спасению твоего подмокшего имджа. Командовать парадом буду я.
Делаем так: ты сейчас пишешь патриотические постинги и требуешь от меня 20%. если хочешь, можешь воспользоваться Торжественным Комплектом (http://www.gagashev.net/forum/index.php?showtopic=306), а я типа буду обличать тебя и ругать. Тогда ваши точно от тебя отстанут.

Дав
31.12.2006, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>я раб нескончаемых желаний,
амбиций
и потребностей
я камень на мостовой
растаптываемый денно и нощно
перманентно оплевываемый
то есть я азербайджанец
и этим все сказано…[/b]

РЕСПЕКТ!

Alik
31.12.2006, 01:37
Гыыыыыыыыыыыыы
Я вернулся в Баку сто лет назад и пишу себе спокойно только на одном форуме, и то армянском. Все об этом знают. И обижаются на меня "мол почему на азеринетовских не пишешь".
Принял приглашение Зиядлы, которое он оставил на сайте Георгия Ваняна. Принял и разместил тут свой материла опубликованный на сайте Реального.
Вот и все.
Долго я тут не задержусь и вернусь на свой портал.ам. Пару дней только потусоваться хочу.

И поверь мне, в тот день, когда мне придется оправдываться, писать патриотические посты только ради того чтобы "сгладить" свою "вину", я вскрою себе вены гыыыыыыыы
Просто действительно мне смешно от твоих слов.
Где и когда я скрывался? Ты так и не ответил гыыыы

Дав
31.12.2006, 01:43
Погодь. ты ж писал, что только за стенами британского посольства почувствовал себя человеком. Или уже отредактировал постинг? Не надо ля-ля, у меня все ходы записаны.

Mortima
31.12.2006, 01:44
Дав, а где же ответы на это -
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 30.12.2006, 23:59) 25381</div>
И что ты так обрадовался статье алекпера? Что из негатива имеющегося у нас нет у вас? Нет коррупции? Нет нищих? Нет ненависти к нам? Нет предвзятости? Ваш же журналист признал, что если бы не нефтяные вышки – можно было бы подумать что это армения. Разве не так?
[/b]

и на это
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 31.12.2006, 0:07) 25387</div>
Серьезно? :1126965183: Ну докажи свою любовь. Признайся тут в любви к азербайджанской нации, признай наше право на нашу территорию, скажи что мы интеллектуальная, талантливая и трудолюбивая нация. Читая тебя на всех форумах я слышала совершенно другие эпитеты. Или это такая "странная любовь"?
Можно спросить, житель какой страны мне это пишет? Швейцарии? Норвегии? Увас победила демократия и невероятно цивилизованное общество? Дав не смеши народ ))))И еще, все что я читала выше говорит о слепой ненависти к азербайджану со стороны армении, о промывке мозгов.
[/b]

с аргументами проблемс? )))

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 0:16) 25391</div>
1. "у вас кругом соседи виноваты"

Нет Мортима. Речь идет только пока что об одном соседе. Если хочешь, я пришлю тебе карту региона, где ты сможешь видеть, сколько у нас соседей по всему периметру. Их 4, мортима. С двумя из них мы очень даже неплохо общаемся. то есть, твой тезис уже летит в никуда. Но идем дальше - третий сосед Турция. Нет, я конечно же не скажу, что это дружественная нам страна, но по крайней мере она все время пытается найти точки соприкосновения с нами. фестивали проводит, ваших на автобусе оттуда выгоняет, заявления делает и т.д. То есть, по сути, у нас реальные проблемы только с одним соседом - с вами.[/b] - ну да, конечно, у вас с турцией просто любовь и взаимное обожание, вот-вот поженитесь. просто не надо забывать, что по уровню культуры Турция лет на 300 впереди вас и умеет даже с такой мелкой но наглой страной общатся в рамках цивилизованной сдержанности и доброжелательности. Это я про фестивали и т.д. Но что будет в случае малейшего конфликта, не мне вам говорить, опыт попыток повытыкаться перед турцией у вас уже есть.
А с Грузией у вас значить проблемс нет? А к чему тогда было яростное брызгание слюной тобой лично в адрес любимых соседей на соседнем форуме? или это опять своеобразное проявление твоей "любови" ???

<div class='quotetop'>Цитата</div> а теперь давай мысленно переместимся по этой карте правее. Что мы видим? Правильно - Азербайджан. Родину тюрков и скрывающихся в британских посольствах журналистов. [/b] прицепился к милой сердцу фразе и рад :1: . Остынь Дав, вечеринка в посольстве - это не политубежище. И А я знаю лично, так что все его ощущения с совершенно спокойной совестью отношу к крайней восприимчивости и ранимости, а также некоторым комплексам.

<div class='quotetop'>Цитата</div> И сколько соседей у Азербайджана? прваильно - тоже 4. С сколькими соседями у него проблемы? считаем - Иран раз, РФ два, ну и как же без нас. без третьего "плохого соседа"... Айайай, Мортима. Учите матчасть. Пригодится в жизни...[/b] - и с Ираном и с Росиией у нас проблемы (если это можно назвать проблемами) только из-за вас, так что с соседом не повезло скорее нам чем вам, так как все причины ваших конфликтов с соседями является не третья сторона как у нас, а вы сами, со своими непотребными амбициями и тер. претензиями ко всем на свете.

Alik
31.12.2006, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 0:35) 25402</div>
РЕСПЕКТ!
[/b]

Эххх ты
Респект говоришь?

Но что будем делать с «Союзом армянских писателей и интеллигентов в изгнании» выступивших с обращением к армянам всего мира, ко всем политическим, культурным организациям, Союзу писателей Армении, международным организациям, интеллигентам, подвергшимся преследованиям в тоталитарных странах, свободомыслящим писателям Турции, к Совету Европы, к правительствам и обществам США, Франции, Швеции и других, к органам безопасности демократических стран?

Что будем делать с писателями - Ваге Аветяном, Арменом Меликяном, Александром Варпетяном? Или же с тем же Арменом Меликяном, котоырй публиковался в Армении, подписываясь псевдонимом «Шун Шан Ворди» («Собака Сукин Сын»). В Армении его произведения характеризуются как унижающие и оскорбляющие армянина, а Армению представляющие как гнусное место, где жить просто невозможно.

Респект им?

Конечно же респект.

Потому что "быть оплеванным и униженным" есть удел и армян тоже.
Или ты не знал об этом?
Ой может ты действительно в скучной Швейцарии живешь, по этому такие посты пишешь?
А может действительно Армения стала гипер-демократическим государством, а мы не в курсе?

Mortima
31.12.2006, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата</div> 2. "вы фашисты"
Ну тему фашистом очень хорошо раскрыл Алекпер. добавлю лишь, что к нам он едет без всяких проблем. И даже Тандергерл справедливо замечала, что у нас излишне либеральное общество, слишком мягко настроенное к тюркам. даже попрекала этим меня.[/b] - ну да, если то что творилось в Словянском Ун. можно назвать "приехал без проблем". Он у нас либерал, а вот был бы другой, швырнул бы в зал стулом за такие слова,и "мягкое отношение к туркам" посмотрела бы я что бы вы тогда говорили. А то что едет - дурак. Кстати, не ты ли писал что стоило бы с турчанкой сделать за то что к вам приехала, А ведь это представитель страны у которой по твоим словам у вас "никаких проблем" :20: .

<div class='quotetop'>Цитата</div> 3 "вы отстранены от региональных проектов"
Мортима, то что отказались иметь какие-то 50 млн баксов засчет загрязнения нефтяными выбросами нашей древней армянской природы - ну право смешно... что там еще за региональный проект? ЖД? Не мешите меня, ребят. Вам сейчас не нужно волноваться, надо взять и профинансировать ее строительство, а кинуть к этой линии несколько километров своих рельс мы всегда успеем.
[/b] не только ЖД, (кстати, ваши просто из кожи лезли вон чтоб отшипнуть хоть кусочек), но и труба и т.д. и.т.п Ага, кините вы рельсы, как же :1: . Зелен виноград? Сидите, ждите что вам россия и иже соизволят кинуть с барского стола. Престижно, ничего не скажешь :1:

Alik
31.12.2006, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 0:43) 25404</div>
Погодь. ты ж писал, что только за стенами британского посольства почувствовал себя человеком. Или уже отредактировал постинг? Не надо ля-ля, у меня все ходы записаны.
[/b]

Дав, умоляю тебя, хватит даааа
Сидел я себе в посольстве, англичане улыбались ходили, никто не ругался, не угрожал, вот и почуствовал себя свободным. Что тут такого?
А в это время в Баку, к нам домой уже звонили и угрожали.
Не трудно представить мое состояние. И понять почему я почуствовал себя человеком в посольстве европейской державы. Но я не скрывался там. И как я могу скрываться в Посольстве великобритании в Ереване? гыыыыы (В Баку я бы еще понял). И главное почему я должен скрываться? От Акифа? Не велика ли честь для него гыыыыы

Ашина меллим

вот вы спрашиваете, почему я не записал звонки на диктофон.
Во первых меня не было дома в это время. И как следствие дома не было диктофона (он был со мной в Ереване)
Во вторых, после того как я вернулся они звонили мне уже на мобильный. И когда я их послал, 40 "активистов" ООК, вломились в редакцию газеты Алма, в которой я всего лишь пишу колонки и не являюсь штатным сотрудником. Потом они увидев фотоаппарат (!) разбежались. Умора.
А ведь грозились изжить из страны, на пресс конференции, по случаю моей поездки в Армению гыыыыы
А испугались фотоаппарата.
/
ПС кстати, некоторых из них успели все таки заснять. Мааааленькие такие детишки, которым в школе надо сидеть, а не по редакциям бегать. Кюл олсун Акиф Нагинин башына. Гер кимлери истифаде едир.

Aramo_Glendale
31.12.2006, 01:54
Превед Бакинец, кагдилллааа?

Знаешь Дав, нужно определится: или я фашист, армянофоб или же предатель интересов Азербайджанского народа? Кто я? [/b]
Ап, Спирит однажды про тебя написал- "Умный враг, который заслуживает уважения. Таких среди Азербайджанцев немного". За точность цитаты не ручаюсь, но в этом стиле. Вот собственно, кем я тебя и воспринимаю. Кем тебя считают Азербайджанцы- незнаю, но судя по форумам, относятся к тебе хуже, чем мы.

Ап, ты говоришь не надо оставлять конфликт нерешенным нашим детям. А ведь альтернатива замороженному конфликту война, неужели не понятно? посмотри что творится у вас в Азербайджане. Армян не пускаете в Азербайджан (уже даже граждан Турции), сносите наши памятники, уже мания какая то- один мечтает доказать армянам, что у азербайджанцев лучшая в мире музыка, другая ищет на Аз. телевидении армян, третий нам джихад обьявляет, все остальные что ни день войной грозятся, журналисты посещяющие Армению непременно скажут какую нибудь гадость про нас, просто для того чтоб на них не слишком нападали в Азербайджане- (пример Сеймур Байджан и Акпер Гасанов), в новостной ленте на Бакилиларе уже пишут что у нас плохая погода. Список можно продолжать очень долго. А посему, я уверен, любое решение на данном этапе приведет к войне.
Поэтому я уже пару раз говорил тебе что вам (миротворцам то есть) надо работать в Азербайджане сначала, а потом уже начать приезжать в Армению. Что же касается Луизы и Ваняна, ты вроде должен знать почему мы к ним так относимся. Азербайджанцы тут не причем, вернее не совсем при чем, все дело в "мифе".

Alik
31.12.2006, 02:08
Превед Арамоооооооо джааааааН!!! Ты тоже сюда забрел? гыыыыыы

Умный враг говоришь?....
Эхххх

Выходит для тебя любой азербайджанец, который не признает армянский народ хозяином всего Южного Кавказа и Восточной Анатолии, не "дарит" вам Карабах, не требует политического убежища в Армении (гыыыыыы) однозначно враг?
Но такого азербайджанца вам не видать. Действительно не видать.

Пострадали и вы и мы. Повторяюсь снова! Не судьба земель важна, а судьба человека. Но с условием, что мы вместе будем заботиться о судьбе человека, гражданина Южного Кавказа. Если вы хоть на шаг (или же мы) будем отставать в этом благородном деле, не останется доверия между нами и ни о каком долгосрочном мире, не может быть и речи.

Я признаю территориальную целостность Армении, не употребляю даже в разговоре "Западный Азербайджан" когда говорю об Армении, я признаю так же территориальную целостность Ирана, России и Турции. Но того же самого я хочу, требую от всех.

А что касается "мифа", ты прекрасно знаешь что даже в Турции, все (почти все) признают факт трагедии, резни, репрессий или же изгнания (как тебе угодно). Просто большая редкость встретить турка, характеризующего эти трагические события - как геноцид.
Луиза не называла "мифом" "геноцид". Луиза говорила совсем о другом, и ты прекрасно знаешь о чем.

Дав
31.12.2006, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 23:44) 25407</div>
Эххх ты
Респект говоришь?

Что будем делать с писателями - Ваге Аветяном, Арменом Меликяном, Александром Варпетяном? Или же с тем же Арменом Меликяном, котоырй публиковался в Армении, подписываясь псевдонимом «Шун Шан Ворди» («Собака Сукин Сын»). В Армении его произведения характеризуются как унижающие и оскорбляющие армянина, а Армению представляющие как гнусное место, где жить просто невозможно.

Респект им?

Конечно же респект.
[/b]

Понимаешь, Алекпер, как бы тебе правильнее объяснить... ммм... кхм... Понимаешь, дорогой наш олбанский друг, ты неправильно воспринимаешь реальность. Человек, который считает себя собакой и сыном собаки, не может воспринимать армения, как место, пригодное для своей жизни. У нас ведь экономика только развиваться начала, мы только-только начали справляться с проблемами от развала Союза и строить правовое общество. понятное дело, что собакам будет не очень уютно и голодно. Не до них сейчас, надо о людях думать. что касается его взглядов - по бродячим по улице дворнягам нельзя судить об обитателях её домов.
Но не в этом суть. А в твоем восприятии реальности. ошибочной, как я уже тебе говорил.
Пойми, мой замечательный соседский журналист, ты еще не совсем цивилихованный и достойный для равного общения человек, хоть и отличаешься сильно от своих собратьев. Ты даже сам это признаешь - что только в стенах британского посольства ты чувствуешь себя немного человеком (я однозначно возьму эти слова в подпись). И это здорово. но ты должен понимать и не обижаться на тот факт, что тебе предстоит очень долгий путь эволюции. И пока что, на данном её отрезке, ты находишься на одной линии с теми гражданами Армении, кто воспринимает мир с из ракурса собачьей будки и даже сам считает себя собакой и сыном собаки. не будем отвлекаться на моменты, связанные с его психическим растройством. дело в другом - ты пока не созрел для общения на равных с нормальными полноценными армянами. И тебе это нужно принять как данность и не обижаться. У тебя все еще впереди. Эволюция - это величайший процесс, епти... Благодари Бога, что ты хотя бы до этого уровня дошел. Те, кто угрожали твоей жене расправой - они даже рядом не стоят.
(пошел дожаривать свинину. на меня орут и подгоняют. потом отвечу Мортиме)

thundergirl
31.12.2006, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 31.12.2006, 0:51) 25408</div>
Кстати, не ты ли писал что стоило бы с турчанкой сделать за то что к вам приехала, А ведь это представитель страны у которой по твоим словам у вас "никаких проблем" :20: .
[/b]

Mortima, он пошутил, то есть по поводу страны, что "никаких проблем". Это у него так чувство юмора перешкаливает.
А так, эта страна вот уже тыща лет их баальшая проблема. Такая балшая, что даже горы ихние на свой герб перерисовывают. А потом экскурсии на эту гору организуют с выставлением флажочков! Турки, они снисходительные, наверное думают, пускай, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :1:

Ашина
31.12.2006, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 23:54) 25409</div>

Ашина меллим

вот вы спрашиваете, почему я не записал звонки на диктофон.
Во первых меня не было дома в это время. И как следствие дома не было диктофона (он был со мной в Ереване)
Во вторых, после того как я вернулся они звонили мне уже на мобильный. И когда я их послал, 40 "активистов" ООК, вломились в редакцию газеты Алма, в которой я всего лишь пишу колонки и не являюсь штатным сотрудником. Потом они увидев фотоаппарат (!) разбежались. Умора.
А ведь грозились изжить из страны, на пресс конференции, по случаю моей поездки в Армению гыыыыы
А испугались фотоаппарата.
/
ПС кстати, некоторых из них успели все таки заснять. Мааааленькие такие детишки, которым в школе надо сидеть, а не по редакциям бегать. Кюл олсун Акиф Нагинин башына. Гер кимлери истифаде едир.
[/b]

Ну, вот и славно. Получается, что не "днём и ночью", а иногда даже дома не застают. И фотоаппарата испугались. Может быть, в Азербайджане, наоборот, гонения на тех, кто армян ненавидит, раз они фото испугались?

Я вам сочувствую, поймите, особенно, если жену в этот маскарад втягивают.

Mortima
31.12.2006, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 31.12.2006, 1:14) 25419</div>
Mortima, он пошутил, то есть по поводу страны, что "никаких проблем". Это у него так чувство юмора перешкаливает.
А так, эта страна вот уже тыща лет их баальшая проблема. Такая балшая, что даже горы ихние на свой герб перерисовывают. А потом экскурсии на эту гору организуют с выставлением флажочков! Турки, они снисходительные, наверное думают, пускай, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :1:[/b]

да я знаю про снисходительно-жалостливое отношение турков к армянам, и не понаслышке.
вообще меня эта переписка очень веселит. И Дав со всей узколобостью и Алекпер со своими комплексами.
Пусть сами разбираются, они друг-друга кажется стоят, а я пошла музыку качать.
Дав, не отвечай, не утруждайся, я вряд ли читать буду. А в год свиньи жарить свинину...хм, как бы не акнулось, потом не сметь азербайджан винить в своих проблемах ! :1:

thundergirl
31.12.2006, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.12.2006, 1:16) 25420</div>
Ну, вот и славно. Получается, что не "днём и ночью", а иногда даже дома не застают. И фотоаппарата испугались. Может быть, в Азербайджане, наоборот, гонения на тех, кто армян ненавидит, раз они фото испугались?
[/b]
:1:

Aramo_Glendale
31.12.2006, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 1:08) 25415</div>
Превед Арамоооооооо джааааааН!!! Ты тоже сюда забрел? гыыыыыы

Умный враг говоришь?....
Эхххх

Выходит для тебя любой азербайджанец, который не признает армянский народ хозяином всего Южного Кавказа и Восточной Анатолии, не "дарит" вам Карабах, не требует политического убежища в Армении (гыыыыыы) однозначно враг?
Но такого азербайджанца вам не видать. Действительно не видать.
[/b]
Гыы, так и знал чт ты к слову враг придерешься, но специально написал, хотел убедится. :P Ап не воспринимай буквально- ты прекрасно знаешь, что ты мне не враг, я жалею что не в Ереване был когда ты приехал. С удовольствием выпил бы с тобой.
Пострадали и вы и мы. Повторяюсь снова! Не судьба земель важна, а судьба человека. [/b]
+1
Я признаю территориальную целостность Армении, не употребляю даже в разговоре "Западный Азербайджан" когда говорю об Армении, я признаю так же территориальную целостность Ирана, России и Турции. Но того же самого я хочу, требую от всех. [/b]
Ап не надо сейчас про тер. целостность и тэдэ. Все равно мы с тобой к консенсусу не придем, только в очередной раз поругаемся. Давай все таки именно твой визит пообсуждаем.
А что касается "мифа", ты прекрасно знаешь что даже в Турции, все (почти все) признают факт трагедии, резни, репрессий или же изгнания (как тебе угодно). Просто большая редкость встретить турка, характеризующего эти трагические события - как геноцид.
Луиза не называла "мифом" "геноцид". Луиза говорила совсем о другом, и ты прекрасно знаешь о чем.
[/b]
Насчет Луизы- Алекпер даже я не уверен о чем именно говорила Луиза. полюбому, именно из-за этого высказывания к ней так относятся.

thundergirl
31.12.2006, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 31.12.2006, 1:22) 25421</div>
да я знаю про снисходительно-жалостливое отношение турков к армянам, и не понаслышке.
вообще меня эта переписка очень веселит. И Дав со всей узколобостью и Алекпер со своими комплексами.
Пусть сами разбираются, они друг-друга кажется стоят, а я пошла музыку качать.
Дав, не отвечай, не утруждайся, я вряд ли читать буду. А в год свиньи жарить свинину...хм, как бы не акнулось, потом не сметь азербайджан винить в своих проблемах ! :1:
[/b]

Ну и правильно! Музыка куда лучше! :ax:

Alik
31.12.2006, 02:28
Видишь ли Дав, тебя я все же считаю человеком, в отличие от твоих соотечественников таких как Аветян. Хоть и понятен мне эпатаж этих людей - ведь называя себя собакой, они имеют в виду весь армянский народ - я все равно, более осторожен в своих оценках и диагнозах касаетльно своего народа (хотя Аветяну виднее).
Дело не в этом. А дело в том, что ты и звонящие мне домой, одни и теже создания внетипного вида. Вас объединяет общая идея человеконенавистничества, и в этом они с тобой собратья. И они с тобой рядом давноооо уже стоят.
Прошу тебя, не осуждай азербайджанцев армянофобов, которым долеко до твоей фобии. Ты для меня олицетворение всего ужасного что творится на Южном Кавказе. Ты для меня поджигатель в Джавакхе. Ты для меня один из тех десятков тысяч армян, которые в Абхазии "строили" независимое государство. Ты не первый и ты не последний.
И мир наступит только тогда, когда наш регион очистится от гурзинских, азербайджанских и конечно же армянских Давов.
Это тоже можешь взять себе на подпись и держать ее до тех пор, пока не поймешь что весь наш регион одно и тоже г... и ничем Армения не лучше.

ПС. Если мое нахождение в посольстве тебе так понравилось, поди ка ты в посольства супер держав в Ереване и получи у них списки сотен тысяч армян которые все эти годы покидают Армению. Еще ты можешь похвастаться армянами живущими в лагерях беженцев в странах Европы.

Mete
31.12.2006, 02:31
Мне кажется,кто-то должен пойти проспаться лет эдак 20. Как легко в нашей стране быть философствуюшим гатыгом и как тяжело просто быть Человеком.

Дав
31.12.2006, 03:03
Все. Я в час ночи поел Хайское национальное блюдо "Зарезанная просто так свинья в горчице и в собственном соку", выпил две рюмки тутовки (Арт, честно, меня Сурик угостил. клянусь, у меня её нет. Ему отец прислал!) и теперь готов к общению.

отвечу сразу и всем.

Мортима! Я не только люблю азербайджанский народ и всю её культуру, я вас всех просто обожаю! И это не шутка. Мне, в моем имдже "армянского националиста" позволительно недолюбливать азербайджанцев, но я не хочу кривить душаой - действительно. сколько себя помню - всегда относился к вам с симпатией. И все мои реплики так болезненно не следует воспринимать. я это говорю всегда из любви и желания пинками и подзатыльниками (сорри) задать правильное напрваление. Критика из моих уст может звучать порой даже очень остро и грубо, но это реально критика и пусть кинет в меня камень тот, кто увидит в этих моих постингах только лишь желание оскорбить или задеть чьи-то чувства. Но просто ты пока не готвова воспринимать мои посты адекватно. Потому что наполнена штампами и лозунгами агитпропа. Вот Корвин, Дисмисс и частично Зиядлы - они с грехом пополам адекватно воспринимают. А ты пока что не готвова.

Теперь о турках. Никогда не считал их хорошими соседями. Но и проблемой для нас не считаю. Они проблема настолько, насколько мы хотим видеть её таковой. Эта страна готова сделать первый шаг к сближению и демонстрирует это постоянно (более настырного народа я еще не видел, честно). другое дело вы. Вы - это реально проблемный сосед, поскольку не совсем адекватно ваше общество, напичканное лозунгами и штампами.

что там еще?
Ах да, Алекпер пошел по стопам Эльдара и Торала и начал подгонять термин "давоподобные" под отбросы своего общества. Но это лукавство. давоподобные за мир в регионе. За то, чтоб ваши дети, братья и отцы не гибли ради нефтянных контрактов и валютных счетов вашего руководства. Давоподобные за БС, как за единственный гарант спокойствия для наших народов. А ваших армянофобов даже эволюция не в силах сделать людьми.

Что еще?

Alik
31.12.2006, 03:07
Дав ну что мне остается делать? Просто поверю в твою искренность.
Тем более я склонен верить людям.
С новым годом тебя

Buta
31.12.2006, 03:08
Весело то как ...) thundergirl , Ашина, Мете, Зийадлы, Мортима, зовгя геря мубахися етмязляр, киминся зовгю бизимкиндян фяргли ола биляр, киминся севги обйекти, дюшюнджя тярзи, hаггы-наhаггы айырмагы, реаллыгы дуйма тярзи бизимкиндян фярги ола биляр, чохлугла юст-юстя дюшмяйя биляр. Мовзунун мюллифи оз фикирляриндя чохунда тякдир, тутдугу мовге гаршы тяряф ючюн нядянся даха сярфялидир. Шяхсян мяни ня мюяллифин мягаляляри , ня постлары, ня фикирляри нарахат етмир...садяджя она горя ки, бу гядяр иткинин гаршысында реаллыгы олдугу кими гябул етмяйиб, инсанда нифрят хисси ойанмайыбса, , демяли ойанмайаджаг да...

Buta
31.12.2006, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:03) 25431</div>
Я не только люблю азербайджанский народ и всю её культуру, я вас всех просто обожаю! [/b]
Эта любовь гарантия на то что, завтра на войне ты на нас руку не поднимешь, не выстрелишь? :1:

Дав
31.12.2006, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 1:07) 25432</div>
Дав ну что мне остается делать? Просто поверю в твою искренность.
Тем более я склонен верить людям.
С новым годом тебя
[/b]

СЛЕДУЮЩИЙ!

Дав
31.12.2006, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 1:15) 25434</div>
Эта любовь гарантия на то что, завтра на войне ты на нас руку не поднимешь, не выстрелишь? :1:
[/b]

Вейв - в том то и дело, что войны не будет :1:
Но даже если и так - эта любовь гарантия того, что если мне придется когда-нибудь (не дай Бог!) убить азербайджанца, я постараюсь пристрелить его с одного выстрела, чтоб не мучался.

Buta
31.12.2006, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:17) 25435</div>
СЛЕДУЮЩИЙ!
[/b]
Не там ищете, форум перепутали ))

Дав
31.12.2006, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 1:08) 25433</div>
Весело то как ...) thundergirl , Ашина, Мете, Зийадлы, Мортима, зовгя геря мубахися етмязляр, киминся зовгю бизимкиндян фяргли ола биляр, киминся севги обйекти, дюшюнджя тярзи, hаггы-наhаггы айырмагы, реаллыгы дуйма тярзи бизимкиндян фярги ола биляр, чохлугла юст-юстя дюшмяйя биляр. Мовзунун мюллифи оз фикирляриндя чохунда тякдир, тутдугу мовге гаршы тяряф ючюн нядянся даха сярфялидир. Шяхсян мяни ня мюяллифин мягаляляри , ня постлары, ня фикирляри нарахат етмир...садяджя она горя ки, бу гядяр иткинин гаршысында реаллыгы олдугу кими гябул етмяйиб, инсанда нифрят хисси ойанмайыбса, , демяли ойанмайаджаг да...
[/b]

а слабо дать перевод? хотя бы на ЛС.

Alik
31.12.2006, 03:24
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 2:15) 25434</div>
[/b]

Вспомнил историю.
Интерньюс проводил мастер-классы в Тбилиси, для будущих журналистов Южного Кавказа.
После нескольких дней своместного проживания, пропитания и посещения уроков, сблизились мальчик азербайджанец и девочка армянка. И однажды он ей признался:
"Ты мне как сестра, но если начнется война, я пойду убивать твоих родственников".
Она отвечает:
"Я тоже".

Дело в том, что на войне не принимаются в учет твои эмоции, отношения к противнику, симпатии и т.п.
Приказ - СТРЕЛЯТЬ!
И ты стреляешь.
Ничего удивительного.

Buta
31.12.2006, 03:27
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:19) 25436</div>
Вейв - в том то и дело, что войны не будет :1:
[/b]
Воот, вот почему вы, и многие из вас так вынужденно нас любите, даже обожаете, чтоб ее не было))) И я не о вашей войне, а о нашей, и ее условия диктуются нами, будет не будет, мы решаем ;)

Buta
31.12.2006, 03:29
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:20) 25438</div>
а слабо дать перевод? хотя бы на ЛС.
[/b]
Не вам он адресован

Buta
31.12.2006, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 2:24) 25439</div>
Дело в том, что на войне не принимаются в учет твои эмоции, отношения к противнику, симпатии и т.п.
Приказ - СТРЕЛЯТЬ!
[/b]
А приказчики пришельцы или роботы? Или все же власти той толерантной страны, у которой представители так нас любят и обожают?

Alik
31.12.2006, 03:37
Приказчиков невозможно однозначно охарактеризовать.
Начиная от искренних патриотов, кончая делающими деньги на войне и на страданиях людей.
Кто конкретно папдется вам, в случае войны, один Бог знает.
В принципе что это меняет?

Alik
31.12.2006, 03:42
Hesab edirem sabah Alma qezetinde cixacaq olan yazimin, burada muzakire predmeti olan meselelere biraz aidiyyeti var. Yazi artiq internettedir

http://almaqezeti.com/index.php?mod=view&id=564

Buta
31.12.2006, 03:46
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 2:37) 25443</div>
Приказчиков невозможно однозначно охарактеризовать.
Начиная от искренних патриотов, кончая делающими деньги на войне и на страданиях людей.
Кто конкретно папдется вам, в случае войны, один Бог знает.
В принципе что это меняет?
[/b]
Один вопрос, вы призываете всех не ненавидеть врагов?

Mortima
31.12.2006, 03:47
Эээээ, я почти собралась спать а тут опять! Но все, мой последний пост! завтра дел полно, надо выспаться

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мортима! Я не только люблю азербайджанский народ и всю её культуру, я вас всех просто обожаю! И это не шутка. Мне, в моем имдже "армянского националиста" позволительно недолюбливать азербайджанцев, но я не хочу кривить душаой - действительно. сколько себя помню - всегда относился к вам с симпатией.[/b]

Как говорил станиславский «Не верю!» ну какое же это признание? Так, водичка! Ты что, никогда в любви не признавался? Ты скажи за что любишь - за то что мы талантливые, творческие, развитые, умные, толерантные. Скажи что это братская любовь и тебе стыдно и больно за совершенные в отношении нас, нации, которую ты так любишь действия. Тогда поверю )))

<div class='quotetop'>Цитата</div> И все мои реплики так болезненно не следует воспринимать. я это говорю всегда из любви и желания пинками и подзатыльниками (сорри) задать правильное напрваление. [/b]

Да с чего ты взял что болезненно )))) . Только скажи пожалуйста, у тебя не возникает желание такими вот пинками попробовать открыть глаза своему народу на свою собственную коррупцию, нарушение свободы слова, на агитпром, или лозунги – «турки не люди» и ему подобные померещились, тому журналисту с армянской фамилией, неохота лазить обратно чтобы посмотреть...

<div class='quotetop'>Цитата</div> Критика из моих уст может звучать порой даже очень остро и грубо, но это реально критика и пусть кинет в меня камень тот, кто увидит в этих моих постингах только лишь желание оскорбить или задеть чьи-то чувства. Но просто ты пока не готвова воспринимать мои посты адекватно. Потому что наполнена штампами и лозунгами агитпропа. Вот Корвин, Дисмисс и частично Зиядлы - они с грехом пополам адекватно воспринимают. А ты пока что не готвова. [/b]
– да, бедная я , несчастная, совершенно неадекватна. Куда уж мне.... к своему ужасу прекрасно вижу не только недостатки собственной страны, но и то что в армении все обстоит как минимум не лучше. а все последствия агитпрома, за ним совсем не видно что Армения - без пяти минут швейцария, а мы погрязли в коррупции и грязных нефтедолларах :11:

<div class='quotetop'>Цитата</div> Теперь о турках. Никогда не считал их хорошими соседями. Но и проблемой для нас не считаю. Они проблема настолько, насколько мы хотим видеть её таковой. Эта страна готова сделать первый шаг к сближению и демонстрирует это постоянно (более настырного народа я еще не видел, честно). другое дело вы. Вы - это реально проблемный сосед, поскольку не совсем адекватно ваше общество, напичканное лозунгами и штампами. [/b]
– да, конечно, видимо то что турция никогда не признает геноцид и готова пожертвовать торговыми и другими отношениями с францией и вопросом вступления в ЕС - это именно из=за своих попыток с вами сблизится и своей настырности )))) Или я так считаю из за нашего агитпрома? Надо же какие хитрецы, даже ББС подкупили, чтобы нам этой уткой лишний раз мозги промыть :(

<div class='quotetop'>Цитата</div> что там еще?
Ах да, Алекпер пошел по стопам Эльдара и Торала и начал подгонять термин "давоподобные" под отбросы своего общества. Но это лукавство. давоподобные за мир в регионе. За то, чтоб ваши дети, братья и отцы не гибли ради нефтянных контрактов и валютных счетов вашего руководства. Давоподобные за БС, как за единственный гарант спокойствия для наших народов. А ваших армянофобов даже эволюция не в силах сделать людьми. [/b]

Давоподобный, а почему бы тебе, будучи таким миротворцем не побеспокоится не о том чтобы нам не зависеть от нефтяных контрактов (я думаю с этим мы без вашей «братской» помощи разберемся, а о том чтобы ваши дети братья и отцы не гибли на войнах и не терпели экономические трудности или жилибы под вечным страхом войны из-за ошибок и неправильных установок таких вот давоподобных. Да оглянитесь вы на историю – вы же в итоге всегда крупно по башке получали, на протяжении всей своей истории, и еще раз получите, конечно, неужели ничему не научились? Оккупировав карабах вы сели на бомбу замедленного действия, рано-поздно рванет так что мало не покажется.

А теперь скажу за себя - никакой личной ненависти к армянам не испытываю, иногда жалость, бывает такое, особенно когда читаю ваши мантрические заклинания "все убдет хорошо, мы самые-самые" потому что очевидно вижу закомплексованность и чувство ущербности нации. Но в любви к нации признаваться не буду, потому что на данном этапе политика гос-ва - это политика нации, а это означает оккупацию наших земель.

Alik
31.12.2006, 03:49
Я призываю вас жить с этой ненавистью и культивировать фантом врага до невозможного. Вас удовлетворит такая позиция и скажете ли вы мне спасибо?

Кстати, с чего это вы выделили мой пост который касался совершенного другого и поставили вопрос, не относящийся к нему?
Может мы не правильно поняли друг друга?

Ziyadli
31.12.2006, 03:52
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 22:54) 25354</div>
Зиядлы я не верю в твою искренность. Я не верю в твой патриотизм.
[/b] Что предмет веры, о том я не спорю. Мой принцип: уважать веруюших и их предмет веры :20:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты самый настоящий оппортунист, меркантильный среднестатистический азербадйжанец-; [/b]
Разве я это когда-либо отрицал? Конечно, я оппортунист. Увидев "оппортюнити" я всегда хватался за него. Насчет моей меркантильности дело такое: а какой иностранный специалист не меркантилен? Тебе в британском посольстве не говорили, сколько им за их улыбки тебе и за те чувства собственого достоинство вызванные у тебя платят? Будь уверен больше, чем ты зарабатываешь. Так вот: я как настоящий капиталист меркантилен. И это со времен совка. В принципе у нас в Гяндже всегда был капитализм. Даже во времена Брежнева.
<div class='quotetop'>Цитата</div>И я никогда не изменю своего мнения о тебе, ровно как и ты обо мне. Но это не мешает нам общаться правда ведь? Видищь как хорошо![/b]
Еще одно правило: никогда не говори никогда. Плохая примета. Смотри на Сержика Саркисяна и чем это для обернулось. Всегда он говорил никогда. Плохая примета. :3ttt:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Где мой телефон?[/b]
У меня в шкафу. Хощь привезу?
<div class='quotetop'>Цитата</div>ПС И не обижайся.[/b]
Гыыыы.. так и хочется тебе написать: а пошел ты. Но нельзя! Правила форума запрешают :6:

Alik
31.12.2006, 03:53
Heee yaxsı yadıma dusdu. Bu yazim da menim munasibetimi gosterir: yashanan butun hadiselere.

Arkadi Qukasyana açıq mektub

Çox hörmetsiz baş separator, Arkadi Qukasyan!
Ümumiyyetle necesen? Keyfin, ehvalın? Geceler rahat yata bilirsenmi? Bizden xeber almaq istesen, çox şükür, turp kimiyik. Ele bax senin acığına, bütün ermenilerin acığına, keyfimiz kök, damağımız çağdır. Durbadan neft axır, bu gün sabah, Allah qoysa, Qarsa demir yolu da çekeceyik. Lakin her gözelin eybi olduğu kimi, bizim de bir balaca müşkülümüz var. Ele bu sebebden seni narahat edirem.
Bildiyin kimi, bizim milli, dini ve dövletçiliyimizle bağlı kalan bayramlarımız var. Hefte sekkiz, men doqquz, bayram edirik, tepinirik, dombalaq aşırıq. Müğennilerimiz, ulduzlarımız da bu eziz günlerde bizleri tek qoymur, televizyon kanallarına daraşır, evlerimize doluşur, qelblerimize soxuşur: Nazperi bir yandan, Reqsane o biri yandan, Xumar bir terefden, Metanet diger terefden, Baloğlan sağdan, İzzet soldan, Aygün altdan, Namiq üstden, Faiq daldan, Elnare qabaqdan… Belece, şad-xürrem ömür sürürük, bax, ele ermenilerin acığına.
Di gel ki, mesele bununla bitmir, çox hörmetsiz baş separator. Eşidirsen? Bitmir! Anladınmı ne demek isteyirem? Deyesen yavaş-yavaş qanırsan... Bir az da, bir az da beynini işlet! Beeeli! Eledir ki, var! Müğennilerimizde ne çatışmır? ŞUŞA! Elbette, Şuşa!
Ermeniler bizi Şuşasız qoyduğu günden beri, müğennilerimizin yuxusu erşe çekilib, ürek-damar çatışmazlığından eziyyet çekirler. Bu da azmiş kimi, çoxsaylı bayramlarımız da onların her defe itirilen torpaqlarımızı daha da şiddetle yad etmelerine sebeb olur. Ele hey deyirler ki, "gelen il Allah qoysa, bu bayramı Şuşada qeyd edeceyik". Öz aramızdır, ilde yüz defe yüzlerle müğenniden, tarzenden, kamançaçıdan, aşıqdan, manısdan, ne bilim mütrübden "Gelen il Allah qoysa..." ile başlayan cümleleri sen eşitsen, deli olmazdın? Yüz faiz olardın. Biz de ele deli kimi bir şey olmuşuq. Tam delixanalıq olmamaqdan ötrü de abır-heyamdan keçib, senin kimi gicdırnağa müraciet edirem (yoxsa çox gözüm atıb senin üçün?) Ümumiyyetle, Allah vurub seni! Şanlı ordumuz lazım gelerse, torpaqlarımızı onsuz da azad edecek! Prosto hele ki, lazım bilmirik ve siz ermenilerle adam dilinde danışırıq, silah dilinde yox.
Metlebden uzaqlaşmayaq. Demeli, bizim bu müğenniler, o qeder heyasızdırlar ki, yüzlerle, minlerle şehidin qanı bahasına azad edilecek olan Şuşada (şehidlerin qanı hele qurumamış) gelib ulamaq isteyirler. Sen tesevvür edirsen Arkadi? (Öz aramızdır, sizin mütrübler de bizimkiler kimi heyasızdır, ya yox?) Vallah, men İsa bulağının yanında alnımdan deyen bir gülle ile şehid olandan sonra, Reqsane eyri ayaqları ile menim qanımın axdığı yerde attanıb-düşecekse, tüpürüm bele mübarizeye!
Odur ki, senden xahiş edirem, Arkadi, daha keçib, icaze ver, bizim müğenniler gelib Şuşada doyunca oxusunlar, attanıb-düşsünler, dombalaq aşsınlar, yalaşsınlar, sonra da tir-tap yere serilsinler. Bir de gördün heyecandan çoxu ele oradaca keçinib getdi. Bizim de canımız qurtarar, ele ermenilerin de. "Bu meselenin bize ne dexli var" deme! Ermenilerin canı da ona göre qurtarar ki, Azerbaycanda bu neybetlerden başqa Şuşanın adını tutan qalmayıb. Noolsun ki, semimi deyiller, ele-bele mırtdaşırlar?
Senin o qurd basmış canunçun, başqa cür bu mütrüblerin ağzını yummaq olmaz. Vallah, qan-qan deyirler. Narahat olma, keçirilecek konsert üçün, tamaşaçı auditoriyasını da Bakıdan yığıb göndererik. Ele Qarabağ ermenileri de bizim vetendaşlarımız olduğuna göre bizim mahnıları dinleyib, feyziyab ola bilerler. Birden qorxub eleyersen ki, minlerle Azerbaycan müğennisi ve tamaşaçısı Qarabağı azad etmek eşqine düşer ve üsyan qaldırar ha? Nebade bele sefeh fikre qapılasan! Biz sene zemanet veririk ki, bizimkiler şuluqluq salmayacaq. Her azerbaycanlının yanında, bir dene de öz polisimizden göndereceyik. Bizim camaat, Allah elememiş, "Qarabağ bizimdir", "Azad Şuşa" kimi şüarlar atsalar, polisimiz derhal dubinkaları ile yumşaq yerlerine döşeyib, ehtizaza gelen kütleni sakitleşdirecek. Sen bizim asayiş keşikçilerinin ne qeder nizam-intizam aşiqi olduğunu görünür bilmirsen! Qarabağ elillerinin başında eyilen dubinkalardan da xeberin yoxdur.
Ne ise. İndiden sene teşekkürümü bildirir, en qısa zamanda müsbet cavab gözleyirem.
P.S. Nezerine çatdırım ki, men bu müracieti onlarla hemkarımın ve dostumun adından sene ünvanlayıram. "Tak şto", ciddi qebul ele!

www.almaqezeti.com

Дав
31.12.2006, 03:53
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 1:27) 25440</div>
Воот, вот почему вы, и многие из вас так вынужденно нас любите, даже обожаете, чтоб ее не было))) И я не о вашей войне, а о нашей, и ее условия диктуются нами, будет не будет, мы решаем ;)
[/b]

нет, Вейв. Вы были бы правы, если б я любил и обожал ваших "миротворцев", типа Алекперла. вдумайтесь и поймете, что я прав.
Я вас обожаю совсем по другой причине - за все время мировых войн ни у одного народа не было такого врага, как вы. Вас не то, что обожать - вас надо на руках носить и ставить в церкви свечки. Честно. :1:

Ziyadli
31.12.2006, 03:54
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 30.12.2006, 23:34) 25368</div>
Аууууу Зиядлы!!! Куда пропал?
Я правда не пошутил, я искренне так о тебе думаю. Но это не дает тебе повода, обижаться на меня. Это мое скромное мнение. Меня никогда чутье не подводило.
Ну пожалуйста, появись. Появись и продолжай писать, обличать меня во лжи, предательстве и даже педерастстве.
Боюсь ты пожалеешь что пригласил меня на этот форум гыыыыыыыы
Но ты же не будешь банить?
[/b]
Кушать надо было, друх. Не одним духом же мы живы. Буржуи не могут без пищи

Buta
31.12.2006, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 2:49) 25447</div>
Я призываю вас жить с этой ненавистью и культивировать фантом врага до невозможного. [/b]
Вопрос как раз в тему. И это не ответ, ирония мне не нужна

Ziyadli
31.12.2006, 03:57
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 0:13) 25390</div>
Дав меллим, я азербайджанец.
И я хочу, чтобы тело мое
превратилось в руках у правящей элиты
в оружие массового уничтожения.

Алик, опять начал стихи Маяковского? Гы-ы-ы. Айе, бесди дана

Buta
31.12.2006, 03:58
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:53) 25450</div>
Я вас обожаю совсем по другой причине - за все время мировых войн ни у одного народа не было такого врага, как вы. Вас не то, что обожать - вас надо на руках носить и ставить в церкви свечки. Честно. :1:
[/b]
Как у нас всё взаимно, хоть и не в тему

Ziyadli
31.12.2006, 03:58
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 0:22) 25396</div>
[/b]
Кстати и вице-посла жена татарка. Настоящая тюрчанка! Да здравствует Великий Туран!

Дав
31.12.2006, 04:00
Мортима, ты так навязчиво повторяешь слово "жалость", что видно, как это тебя цепляет. Как ты хочешь донести до армян мысль, что Мортима мол вас жалеет. Мортиму прет от жалости...
Будь проще, Мортима. Нам, Коварным Дашнакам, глубоко наплевать, как к нам относятся. Отдавайте еще 20% и мы от вас отстанем.

Alik
31.12.2006, 04:00
Ziyadli, oz aramizdir хорошие у вас правила, запрещающие оскорблять юзеров. Вот просто не верю я тебе и позволь напомнить тебе о твоей ужасно плохой памяти. Еще несколько недель назад, на этом форуме, ты позволял оскорбительные выпады в мой адрес, когда обсуждались дневники. Или для того чтобы, уважались права человека, этому человеку нужно стать юзером вашего форума? Оригинальный подход. Так что, можешь со спокойной душой послать меня. Или же не нужно этого делать, я все равно сам ухожу. Ведь я заглянул всего лишь на пару часов (писал об этом выше).
Принял твое приглашение, встретил милых, гостеприимных юзеров и ухожы довольным. Жаль что так быстро забыл советы Манвеляна, забить на все форумы-))))
Хотя есть один форум, где действительно не повзоляются оскорбления и уважаются права всех без исключения. Туда мне и дорога. (Разрекламировалбы его, но правила не позволяют).

Думаю будут возникать еще вопросы относительно оставленных мною постов. Я могу преписываться с участниками по почте alekper.aliyev@gmail.com

Удачи всем!
И с наступающим вас!!!

Ziyadli
31.12.2006, 04:02
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 2:03) 25431</div>
Вот Корвин, Дисмисс и частично Зиядлы - они с грехом пополам адекватно воспринимают.
[/b]
Ара, ара, ара эйй... осторожно на поворотах, когда говоришь обо мне

Дав
31.12.2006, 04:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 31.12.2006, 2:02) 25459</div>
Ара, ара, ара эйй... осторожно на поворотах, когда говоришь обо мне
[/b]

А что, уже и подставить нельзя? что-то вы в последнее время совсем неженками стали, чесслово...

Ziyadli
31.12.2006, 04:06
<div class='quotetop'>Цитата(Borat Sagdiyev @ 31.12.2006, 3:00) 25458</div>
Ziyadli, oz aramizdir хорошие у вас правила, запрещающие оскорблять юзеров. Вот просто не верю я тебе и позволь напомнить тебе о твоей ужасно плохой памяти. Еще несколько недель назад, на этом форуме, ты позволял оскорбительные выпады в мой адрес, когда обсуждались дневники. Или для того чтобы, уважались права человека, этому человеку нужно стать юзером вашего форума?
[/b]
Точно, бро. Журналисты создающие мнение в нашем форуме не имеют человеческих прав, пока они не станут юзерами нашего форума.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Оригинальный подход. Так что, можешь со спокойной душой послать меня. Или же не нужно этого делать, я все равно сам ухожу. Ведь я заглянул всего лишь на пару часов (писал об этом выше).
Принял твое приглашение, встретил милых, гостеприимных юзеров и ухожы довольным. Жаль что так быстро забыл советы Манвеляна, забить на все форумы-))))[/b]
Во... точно. Совет друга дороже золота. Привет Манвеляну :20:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Хотя есть один форум, где действительно не повзоляются оскорбления и уважаются права всех без исключения. Туда мне и дорога. (Разрекламировалбы его, но правила не позволяют).[/b]
Можно. Мы не Дей-Аз. У нас все можно. Почти!
<div class='quotetop'>Цитата</div>И с наступающим вас!!![/b]
И тебя же, гардаш, тем концом, по тому же месту.

Так любил говорить один мой сослуживец- хохол

Ziyadli
31.12.2006, 04:07
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 31.12.2006, 3:00) 25456</div>
Отдавайте еще 20% и мы от вас отстанем.
[/b]
Дадим, Дав, дадим. Все сто дадим!

Buta
31.12.2006, 04:08
Вот так всегда...))) Эта новая мода оставить свой мейл после себя (вы уже 2-й журналист, первый пока на форумах не пишет)) начинает надоедать)))

Ziyadli
31.12.2006, 04:09
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.12.2006, 3:08) 25463</div>
Вот так всегда...))) Эта новая мода оставить свой мейл после себя (вы уже 2-й журналист, первый пока на форумах не пишет)) начинает надоедать)))
[/b]
Я же говорил. Журналисты странный народ. Но как только становятся юзерами нашего форума, мы начинаем уважать их права. :1126965183:

Aramo_Glendale
31.12.2006, 04:11
10 % -Оффтоп-мечта

kinza
31.12.2006, 04:12
ЗЫ. ИМХО, при такой чудовищной антиармянской истерии в вашем обществе, как ты описываешь, тебе даже в британском посольстве опасно находиться.
[/b]
С какого это перепою ты вдруг поешь диферамбы либерастам?
Хочу напомнить тебе, что частая смена ориентаций это признак... :3:

P.S. Я смотрю, тут собралась веселенькая компания :20:

Ziyadli
31.12.2006, 04:14
<div class='quotetop'>Цитата(Aramo_Glendale @ 31.12.2006, 3:11) 25465</div>
Дав ты чего? Какие 20 % блин????
Надо будет, до Баку дойдем (с) студенты Университета имени Рачья Ачаряна.
[/b]
Конечно дойдете. И будете достраивать то, чего не успели. Только в качестве военнопленных. А наш Алекпер будет как военнообьязанный надзирателем. <_<

Дав
31.12.2006, 04:17
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.12.2006, 2:12) 25466</div>
С какого это перепою ты вдруг поешь диферамбы либерастам?
Хочу напомнить тебе, что частая смена ориентаций это признак... :3:
[/b]

Азербайджанские либерасты - это частная собственность Коварных Дашнаков. Наши либеры - хочу пою, хочу не пою. Чо пристал?

Ziyadli
31.12.2006, 04:18
Вощим, тема была хорошая. Все высказали свои пожелания Алекперу. Да так, что он не скоро вернется сюда.

Засим тема закрывается. А если будет нужда, то обрашайтесь по телефону 555- 25-25.

ПС: Оффтоп и стеб на этом заканчивается... за ослушание буду банить. Ну вы сами знаете... потомок хана.. кровожадный кочевник итд..