PDA

Просмотр полной версии : Президентский срок хотят продлить

korvin
17.12.2006, 17:28
[indent]В последнее время в ММ всерьёз ведутся разговоры о продлении срока президента. Давайте представим что мы те самые депутаны и проголосуем.

Pan
17.12.2006, 18:01
История развивается по 4-летним циклам (есть также циклы в 12, 36 и 72 года), что знали, например, масоны, создавшие США.

5, 7 или хоть 10 - это все от жадности, а она как известно, губительна.

soobrazim
17.12.2006, 18:07
Неужели это прерогатива ММ принимать решения такого рода? Разве это не изменения в действующую Конституцию, которое может произойти только путем всенaродного референдума? Просветите меня, пожалуйста.

Kefli
17.12.2006, 19:21
Я то против,но клану это по барабану.Если захотять,то поменяют не только конституцию,но и название нашей страны. :11:

Stormbringer
17.12.2006, 20:22
ИМХО ето разговоры из разряда глупости! Есть 3 способа что бы Илхам осталса главным в правителстве и етот вариант самый глупый и прямой из всех.Не думаю что на ето пойдут.

azeri999
17.12.2006, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 17.12.2006, 19:22) 23330</div>
ИМХО ето разговоры из разряда глупости! Есть 3 способа что бы Илхам осталса главным в правителстве и етот вариант самый глупый и прямой из всех.Не думаю что на ето пойдут.
[/b]
Да не ММ а ГМ (гыллы меджлис)в принципе ММ не примет А вот ГМ примет может сделать не7 а даже 12 лет
Чё та я не врубаюсь с каких пор у нас Илья Муровец главный?

Stormbringer
18.12.2006, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vicdan @ 17.12.2006, 19:07) 23338</div>
Да не ММ а ГМ (гыллы меджлис)в принципе ММ не примет А вот ГМ примет может сделать не7 а даже 12 лет
Чё та я не врубаюсь с каких пор у нас Илья Муровец главный?
[/b]

А вы кроме того что бы писать сарказмом о парламенте можете конструктивно хот что то сказать?

Rovshan
18.12.2006, 03:05
А что про наш парламент можно конструктивного сказать?! ... Вы меня удивляете, господа!
Это пробный шар, и не первый к тому же! Так что ждите новых изменений.... и все дружно идем голосовать!!!.... или не идем - ЧТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Albros
18.12.2006, 04:18
Я не силён в этих делах, но ёще в школе мы проходили такой предмет как "Основы Конституции Азербайджана" Если не ошибаюсь есть понятия "изменения в Конституцию" и "поправки в Конституцию". Так продление срока полномочий Президента относится именно к "поправкам в Конституцию", а "поправки" в отличии от "изменений" есть компетенция парламента.
Знатоков прошу меня исправить в случае надобности.

korvin
18.12.2006, 09:11
Сторм, не знаю насчёт прямых и окольных путей но несколько депутатов выдвинули такое предложения, и по версии этих же депутатов парламент отреагировал более кчем положительно. Помоему эту ПОПРАВКУ всетаки примут после нового года (на новый год гадить на наше настроение не будут).
Конструктивно, что это нам даст.

Stormbringer
18.12.2006, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2006, 5:11) 23363</div>
Сторм, не знаю насчёт прямых и окольных путей но несколько депутатов выдвинули такое предложения, и по версии этих же депутатов парламент отреагировал более кчем положительно. Помоему эту ПОПРАВКУ всетаки примут после нового года (на новый год гадить на наше настроение не будут).
Конструктивно, что это нам даст.
[/b]

Снова же мое ИМХО в том что Илхам сам решил играть в демократию сначала.Сам поставил законы и правила игры. И если они примут ету поправку или изменение в конституцию то сами же грубо говоря дискредитируют себя перед всеми. Вариант с изменением конституции и усилением П.Министра (П.Министром конечно же становитса Илхам) возможен. Плюс в том что в болшинстве европейских стран П.Министры могут быть П.Министром столко сколко ихная партия будеть в болшинстве. В азербайджанской политической реалности ето сделать совсем не трудно. Минус в том что при таком раскладе авторитарный контрол над государством може ослабеть. Еше вариант то что Илхам все таки успешно посадить после себя преемника.(Конечно же своего человека). Другой вариант то что после Илхама президентом становитса фиг знает кто...(Лоуры дилде десек не авторитеть) и в скором времени он по каким то причинам (Ну например с здоровем у него будет что то не так) не сможет исполнять свои обязанности и тут как тут снова околными путями Илхам становитса президентом. (Конституцией ето не запрешено если устроить все так) Из всех вариантов самый грубый я думаю именно просто тупое изменение конст. на третий срок. Но ето всего лиш мое ИМХО. :4:

korvin
18.12.2006, 09:42
Ну и что что самый глупый, зато простой. Наши что же когда то баловались интелектуальными изысками.
Во первых мне кажется они вообще не собираются выпускать власть из семейных рук, во вторых в демократию они давно не играют. Помоему это и ежу ясно.

Sadix
18.12.2006, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.12.2006, 23:42) 23367</div>
Ну и что что самый глупый, зато простой. Наши что же когда то баловались интелектуальными изысками.
Во первых мне кажется они вообще не собираются выпускать власть из семейных рук, во вторых в демократию они давно не играют. Помоему это и ежу ясно.
[/b]
пока вы тут спорите активисты-энтузиазисты Меджлисханы draft version слепили и сейчас чешуться под каким соусом его выдать на публику.

korvin
18.12.2006, 10:19
Сторм видал, и кто после этого в демократию играет.

Неееээ молодцы, быстро и сердито, не знаю откуда тут взялись мексиканцы но молодцы.

Sadix
18.12.2006, 11:07
Что касается моих информаторов, то, уверяю Вас, это очень честные и скромные люди, которые выполняют свои обязанности аккуратно и не имеют намерения оскорбить кого-либо. Эти люди многократно проверены нами на деле... :1:

Stormbringer
18.12.2006, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.12.2006, 6:19) 23375</div>
Сторм видал, и кто после этого в демократию играет.

Неееээ молодцы, быстро и сердито, не знаю откуда тут взялись мексиканцы но молодцы.
[/b]

Ну что тут говорить...поживем увидем. Вот когда официално примут поправку или изменение значит я был не прав и переоценил Илхама. А так как я сам хоть как то разбираюс в политике (Сам учус на политика) то знаю что версий и информаторов у каждого может быть масса.(Даже то что Илхам из марса) :4:

korvin
18.12.2006, 11:41
Ильхам мексиканец, этакий мучачос.

Ловлю вас на слове, пусть даже это будет долгосрочный неправ чыхардмаг

Gaius Julius Caesar
18.12.2006, 13:33
Против. 5 иля иш гёрмяйян, 7 иля дя иши гёря билмяйяджяк. Хотя кто у нас гласу народа прислушивется.

Rovshan
18.12.2006, 14:02
Думаю, Ильхам не такой уж глупый что бы идти на эти поправки.
Думаю, что будет предпринят другой многоуровневый ход!

Scarlett
18.12.2006, 14:35
Вы меня удивляете... зачем что то придумывать , если они в совершенстве владеют методикой потасовкой данными в выборах? Не для кого не секрет , за кого бы мы не голосовали президентом будет ИА. И мои наблюдения говорят о том что он и сам старается, что хоть и мизерную часть голосов заслужить, конечно же учитывая и собственную финансовую выгоду . Даже решил восстановить отопительную систему горожан до 2008 года да и кое что другое . Конечно же все эти «заслуги» отпрыска улу ондере не забудут баша гахмаг народу при выборе.
А то что кое кто что то там предлагает, это скорое всего попытка намыливание при подхалимаже .
хотя от них можно ожидать все что угодно ….

azeri999
18.12.2006, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 18.12.2006, 1:56) 23354</div>
А вы кроме того что бы писать сарказмом о парламенте можете конструктивно хот что то сказать?
[/b]
По вашему о парламенте можно высказатса без сарказма быть может вы считаете этот парламент конструктивным. Лично у меня все мысли об этом парламенте только с сарказмом.