PDA

Просмотр полной версии : Армяне обвиняют евреев)

Buta
09.12.2006, 15:19
http://www.hayinfo.ru/page_rev.php?tb_id=1&id=5391
07.12.2006 | 18:19
Союз армян России обвинил журнал «Вокруг света» в публикации статьи против армян по заказу евреев..

Президент Союза армян России Ара Абрамян оскорбил и обвинил во взяточничестве главного редактора журнала «Вокруг света» Елену Князеву.

Как передает Hayinfo со ссылкой на АПА, сотрудник журнала, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что причина возникшего инцидента в публикации в выпуске журнала за декабрь месяц статьи Вадима Эрлихмана о финикийцах.

В вышеуказанной статье приводятся научные доказательства того, что алфавит, который используют армяне, на самом деле принадлежит финикийцам. Ара Абрамян заявил, что данная статья написана по заказу евреев, и, публикуя эту статью, журнал «Вокруг света» преследовал материальную заинтересованность.

Абрамян напомнил Елене Князевой, что армянские бизнесмены постоянно оказывают материальную поддержку журналу. Он также сообщил, что за помещение в специальном выпуске журнала в прошлом месяце карты грузинского царства XII-XIII веков в материале Игоря Эбаноидзе «Солнце грузинской истории» у него взяли 5 тысяч долларов.

Отметим, что на карте историческая территория Азербайджана показана в качестве земель грузинского царства и армян

QafqazWolf
09.12.2006, 18:08
Надо же евреи))..Плохому танцёру сами знаете что мешают))

Fireland
10.12.2006, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата</div> вышеуказанной статье приводятся научные доказательства того, что алфавит, который используют армяне, на самом деле принадлежит финикийцам. Ара Абрамян заявил, что данная статья написана по заказу евреев, и, публикуя эту статью, журнал «Вокруг света» преследовал материальную заинтересованность[/b]

Ба! Какая новость! )))

Первой была Эфиопия, а теперь Финикия ))))

Маштоцу точно приснился алфавит )))))

ZIDANE
10.12.2006, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.12.2006, 0:06) 21063</div>
Ба! Какая новость! )))
Первой была Эфиопия, а теперь Финикия ))))

[/b]

И чего только не придумает ваш АПА. АЗ , а наши идиоты ХАЙ ИНФО перепечатывают.
Прально говорится кому то поток новостей заменяет поток мыслей

Деза . ИМХО.

Fireland
10.12.2006, 01:22
Зидан,

при чем тут АПА? ПОчему деза?

МНе верить твоему ИМХО или армянскому сайту?

ZIDANE
10.12.2006, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.12.2006, 1:22) 21077</div>
Зидан,

при чем тут АПА? ПОчему деза?

МНе верить твоему ИМХО или армянскому сайту?
[/b]

Фай,

1-некий неизвестный сотрудник поведал АПА, а уже армянский сайт перепечатал эту дезу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как передает Hayinfo со ссылкой на АПА, сотрудник журнала, пожелавший остаться неизвестным, сообщил[/b]

2-нигде кроме АПА этого нет.

Вот когда будет уважаемое издание этот бред печатать, мож я и серьезнее начну об этом размышлять.

А то что в Хай Инфо работают тупые уроды, которым поток новостей заменяет поток мыслей, я не виноват. Еще надо выяснить, кто такие эти Хай Инфо, кем создан и почему печает дезу.

Fireland
10.12.2006, 02:28
Зидан, к твоему сведению, на базе финикийского алфавита создан греческий, а греческая письменность делистя на восточный и западный. На основе восточного созданы кирилица и армянский алфавит. Хотя насчет второго у меня, да и не только у меня есть сомнения, и сущ. эфиопская версия.

ZIDANE
10.12.2006, 02:30
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.12.2006, 2:28) 21091</div>
Зидан, к твоему сведению, на базе финикийского алфавита создан греческий, а греческая письменность делистя на восточный и западный. На основе восточного созданы кирилица и армянский алфавит. Хотя насчет второго у меня, да и не только у меня есть сомнения, и сущ. эфиопская версия.
[/b]

не знаю кто куда входит и выходит, но статья АПАвская деза, такого события не было.

Fireland
10.12.2006, 02:34
Зидан, эту информацию можно легко проверить.

Можешь купить именно тот выпуск журнала "Вокруг Света"?

Я так же хочу попросить Яшу и Пана, которые живут в Москве, проверить достоверность этой информации.

ZIDANE
10.12.2006, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.12.2006, 2:34) 21095</div>
Зидан, эту информацию можно легко проверить.

Я так же хочу попросить Яшу и Пана, которые живут в Москве, проверить достоверность этой информации.
[/b]

Даже если будет статья и журнал, то не факт, что Ара Абрамян заявлял протест и обвинял от имени армян евреев.
Тема ведь именно так называется.
Деза АПА ну.

Fireland
10.12.2006, 03:40
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.12.2006, 3:22) 21107</div>
Даже если будет статья и журнал, то не факт, что Ара Абрамян заявлял протест и обвинял от имени армян евреев.
Тема ведь именно так называется.
Деза АПА ну.
[/b]
ничего, позвоним Ара Абрамяну. :20:

ZIDANE
10.12.2006, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.12.2006, 3:40) 21109</div>
ничего, позвоним Ара Абрамяну. :20:
[/b]

Я его предупрежу. :1:

Iakov
11.12.2006, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.12.2006, 1:34) 21095</div>

[/b]

какой номер за какой год?

Buta
11.12.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.12.2006, 23:06) 21063</div>
[/b]
Да, на турецком ДАФТАРе ))

Fireland
11.12.2006, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 11.12.2006, 11:56) 21325</div>
какой номер за какой год?
[/b]
в выпуске журнала "Вокруг Света" за декабрь месяц статьи Вадима Эрлихмана о финикийцах. Наверное за 2006-й год.

Mortima
11.12.2006, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.12.2006, 0:35) 21079</div>
Фай,

1-некий неизвестный сотрудник поведал АПА, а уже армянский сайт перепечатал эту дезу.
2-нигде кроме АПА этого нет.
Вот когда будет уважаемое издание этот бред печатать, мож я и серьезнее начну об этом размышлять.

А то что в Хай Инфо работают тупые уроды, которым поток новостей заменяет поток мыслей, я не виноват. Еще надо выяснить, кто такие эти Хай Инфо, кем создан и почему печает дезу.
[/b]

Как кто? Конечно это азербайджанский шпиен, который а-ля Штирлиц внедрился в тыл, выучил армянский и теперь деверсирует как может в армянских СМИ :)

Iakov
12.12.2006, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.12.2006, 12:00) 21342</div>
в выпуске журнала "Вокруг Света" за декабрь месяц статьи Вадима Эрлихмана о финикийцах. Наверное за 2006-й год.
[/b]

страница 66

"... Финикийский алфавит положил начало грамоте подавляющего большинства народов мира. С одной стороны, от него произошли еврейская, арамейская и арабские письменностри, так и не обзаведшие гласными и направленые по древнему обычаю справа налево. С другой - его уже в 9 веке до н.э. усвоили греки которые заменили направление чтения и добавили гласные, как этого настоятельно требовал их язык. От греческого алфавита произошли .... грузинский и армянский. Все они обязаны своим существованием какому-то неведомому жрецу или торговцу из Библа или Сидона. Кто знает - возможно, не будь его, школьники из Москвы и Еревана до сих пор заучивали бы вместо букв сотни сложных иероглифов ..."

Я вообще-то посмотрел письмо, написанное финикийцами, среди их букв много закорючек, похожих на армянские и грузинские буквы.

Pan
12.12.2006, 12:27
Iakov, "форма закорючек" (или "загогулин") - это не аргумент.
Ты кстати, можешь сравнить арабский и иврит (очень похожи, только не формой, а направлением линий. Арабский - это очень расплывчатый вариант "квадратного" иврита).
Я когда впервые увидел одну надпись на иврите, сразу же прочел "Шалом", потому что знаю арабские буквы.

Еще: посмотри на эфиопский (http://severus.dem.ru/learn/alphabet.htm)
Посмотри сразу же после алфавита аналогии с армянскими буквами.

Специально для Mano: это не сайт азербайджанского агитпропа.

Iakov
12.12.2006, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.12.2006, 11:27) 21704</div>
Iakov, "форма закорючек" (или "загогулин") - это не аргумент.

[/b]

я всего лишь цитировал журнал и высказал свое мнение, что закорючки - те самые. Ничего не аргументировал.

Вообще, все в конце-концов восходит к санскриту, так что, все они в какой-то степени родственники.

Pan
12.12.2006, 12:33
Iakov, все же мне кажется, что финикийский алфавит самобытен. Не слышал, чтобы он происходил из санскрита (или деванагари).

Iakov
12.12.2006, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.12.2006, 11:33) 21707</div>
Iakov, все же мне кажется, что финикийский алфавит самобытен. Не слышал, чтобы он происходил из санскрита (или деванагари).
[/b]

а вот по мнению Алипаши из ДейАза, армянский происходит из индийского или бенгальского. И вместе с тем, ты уже слышал, что армянский происходит из греческого, который в свою очередь, происходит из финикийского.

Таким образом, если верить и Алипаше, и "Вокруг Света", получается логический вывод, что финикийский тоже берет корни где-то в Индии. :).

Поговори с Фаррухом, он тебе много расскажет про Алипашу, по-моему, он большой поклонник его творчества.

IuM
12.12.2006, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 12.12.2006, 9:33) 21707</div>
[/b]

Сайт журнала "Вокруг Света":
http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/ar.../?number_id=217 (http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?number_id=217)

Вообще, конечно же, пошло, пошло, господа. Не знаю, кто этот армянский деятель пустивший инфу о взятках и евреях, могу только однозначно определить его как идиота.

Durna
12.12.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 12.12.2006, 11:16) 21700</div>
страница 66

"... Финикийский алфавит положил начало грамоте подавляющего большинства народов мира. С одной стороны, от него произошли еврейская, арамейская и арабские письменностри, так и не обзаведшие гласными и направленые по древнему обычаю справа налево. С другой - его уже в 9 веке до н.э. усвоили греки которые заменили направление чтения и добавили гласные, как этого настоятельно требовал их язык. От греческого алфавита произошли .... грузинский и армянский. Все они обязаны своим существованием какому-то неведомому жрецу или торговцу из Библа или Сидона. Кто знает - возможно, не будь его, школьники из Москвы и Еревана до сих пор заучивали бы вместо букв сотни сложных иероглифов ..."

Я вообще-то посмотрел письмо, написанное финикийцами, среди их букв много закорючек, похожих на армянские и грузинские буквы.
[/b]
Если цитата, приведенная Иаковым – из той самой статьи, то при чем тут евреи? Типа финикийцы – древние евреи? И ваще, чего армяне напрягаются – история евреев, письменность, религия имеют куда более древние корни и истоки нежели армянские. Ну и что? Американцы всего каких-то 200 лет с лишним существуют – и ничего, не комплексуют, не парятся. Делать нечего что ли Ара Абрамяну?

Pan
12.12.2006, 13:04
Ара Абрамян, кажется совсем с ума сошел.
Вспомнил со злостью про 5000 долларов.... Да....

Сложно, очень сложно разговаривать с человеком, убежденным в том, что Ной был армянином.

Лет через 10 в Армении на полном серъезе можно будет защитить диссертацию на тему об армянском происхождении если не Адама, то Евы точно.

Durna
12.12.2006, 13:10
ИУМ, к сожалению, статья на сайте не доступна. Пойду сегодня же куплю этот номер, геряй ня истяйир бу Ара Абрамйан йахудилерден? :17:

Iakov
12.12.2006, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 12.12.2006, 11:58) 21725</div>
Если цитата, приведенная Иаковым – из той самой статьи, то при чем тут евреи? Типа финикийцы – древние евреи? И ваще, чего армяне напрягаются – история евреев, письменность, религия имеют куда более древние корни и истоки нежели армянские. Ну и что? Американцы всего каких-то 200 лет с лишним существуют – и ничего, не комплексуют, не парятся. Делать нечего что ли Ара Абрамяну?
[/b]

По-моему, евреи при том, что написали статью или владеют журналом: "... в выпуске журнала за декабрь месяц статьи Вадима Эрлихмана о финикийцах. ... В вышеуказанной статье приводятся научные доказательства того, что алфавит, который используют армяне, на самом деле принадлежит финикийцам. Ара Абрамян заявил, что данная статья написана по заказу евреев, и, публикуя эту статью, журнал «Вокруг света» преследовал материальную заинтересованность. "

У меня смутное подозрение, что Ара Абрамян не мог быть настолько тупым, чтобы написать такое письмо: давать взятку так же противозаконно, как и получать. Он не мог подписывать бумагу, на основании которой могут посадить его самого. Какой бы глупый человек он ни был, без элементарного инстинкта самосохранения вряд ли выжил бы среди армян.

Pan
12.12.2006, 14:28
Меня поражают (да, именно поражают, а не удивляют, хотя я давно вышел не то что из детсадовского, но и из университетского возраста) две вещи:

$5000 - просто мизерная сумма, когда речь идет о PR и лоббировании.
Неужели глава армян России (!) так мелко работает?

Все (sic!) крупнейшие алфавиты мира - латинский, греческий, арабский, иврит, кириллица созданы на основе финикийского, потому что во всей восточной части Евразии и Африки никаких других алфавитов раньше финикийского просто не было - это входит в школьную программу.

Он, что, из деревни приехал???

Dismiss
12.06.2009, 16:25
«Грапарак». Американского журналиста разозлили армяне Лос-Анджелеса (http://tert.am/ru/news/2009/06/12/hraparak/)

12:47 • 12.06.09

Газета опубликовала информацию о случившемся в Лос Анджелесе событии, которое взволновало местную армянскую общину.

В армянской общине Лос Анджелеса назрел скандал: ведущий американской радиостанции «AM 640» Билл Хендел выступил с нападками в адрес армянской общины, заявив, что финансово-экономические проблемы Калифорнии не будут решены до тех пор, пока там есть армяне, необходимо избавиться от армян и продать Глендейл, затем он иронизировал и высмеивал армянские фамилии.

Это антиармянское заявление разозлило чашу терпения армянской общины. И когда армяне узнали, что в эту пятницу Билл Хендел как известный журналист получит голливудскую звезду, и его имя будет увековечено на знаменитой аллее Голливуда, они решили испортить церемонию и в пятницу, в 11:30, на церемонии вручения звезды, собраться в Голливуде и продемонстрировать свое отношение к антиармянскому еврею.

Tert.am

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ
12.06.2009, 16:34
«Грапарак». Американского журналиста разозлили армяне Лос-Анджелеса (http://tert.am/ru/news/2009/06/12/hraparak/)

12:47 • 12.06.09

Газета опубликовала информацию о случившемся в Лос Анджелесе событии, которое взволновало местную армянскую общину.

В армянской общине Лос Анджелеса назрел скандал: ведущий американской радиостанции «AM 640» Билл Хендел выступил с нападками в адрес армянской общины, заявив, что финансово-экономические проблемы Калифорнии не будут решены до тех пор, пока там есть армяне, необходимо избавиться от армян и продать Глендейл, затем он иронизировал и высмеивал армянские фамилии.

Это антиармянское заявление разозлило чашу терпения армянской общины. И когда армяне узнали, что в эту пятницу Билл Хендел как известный журналист получит голливудскую звезду, и его имя будет увековечено на знаменитой аллее Голливуда, они решили испортить церемонию и в пятницу, в 11:30, на церемонии вручения звезды, собраться в Голливуде и продемонстрировать свое отношение к антиармянскому еврею.

Tert.am

И до евреев добрались...)))
Армянам бы не помешало призадуматься и поменять свою политику, глядишь все довольны будут, да и никто обижать не будет Вас. :blum3:

Renata
12.06.2009, 23:54

Это антиармянское заявление разозлило чашу терпения армянской общины.

а как грамотно)

Dismiss
13.06.2009, 00:07
а как грамотно)
Для армян - вполне. :crazy:

Renata
13.06.2009, 01:50
Для армян - вполне. :crazy:
:-):-)

Ашина
13.06.2009, 21:31

они решили испортить церемонию и в пятницу, в 11:30, на церемонии вручения звезды, собраться в Голливуде и продемонстрировать свое отношение к антиармянскому еврею. :ae:

Завидую :mdy:

Как же я сам до такого перла не додумался!

Dismiss
08.10.2010, 16:00
Армяне и евреи: по-братски или по уму? (http://www.elections-ices.org/russian/news/textid:7411/)

08 октября 2010

Заседание Дискуссионного клуба Сообщества интеллектуального взаимодействия армянской молодежи (СИВАМ), на тему «Армяне и евреи: по-братски или по уму?», пройдет 17 октября в посольстве Армении в Москве, сообщили агентству «Новости-Армения» в СИВАМ.

«В рамках обсуждения мы попытаемся выяснить, почему при общности истории, национального менталитета и прочих факторов, армяне и евреи проповедуют принципиально разные подходы к жизни, к формированию диаспоры, к бизнесу, к государству», - говорится в сообщении.

Двое спикеров — оппонентов, Армен Бекларян и Анна Эльчян, представят свои выступления и с помощью секундантов попытаются убедить аудиторию в правоте своей позиции.

Участники могут высказать свою позицию, а также задать вопросы спикерам и экспертам.

«СИВАМ предупреждает, что любые националистические, оскорбительные, шовинистские высказывания и комментарии в ходе дискуссии будут немедленно пресекаться, а лица, их сделавшие - будут удалены из аудитории», - говорится в сообщении.

Dismiss
08.10.2010, 16:07
Армянский лик Иерусалима (http://www.elections-ices.org/russian/publications/type:politics/textid:7362/)

Как попасть в Армянский квартал Иерусалима? Очень просто. Зайдите через Сионские ворота в Старый город. Если вам нужно к Стене Плача – поверните направо. Налево – в Армянский квартал. Как раз на границе Еврейского и Армянского кварталов раньше располагалась еще одна «Стена плача» – стенд с материалами о геноциде армян в 1915 году. Совсем недавно его убрали...

Dismiss
04.09.2013, 00:27
Любопытная статья в израильском ресурсе - по утверждению автора, Арам Хачатурян был армянским евреем: :blink2:

Как евреи стали армянами (http://sem40.ru/index.php?newsid=238200)

Армянскими евреями были великий композитор Арам Хачатурян, создатель всей современной “древней армянской народной музыки” композитор Арам Мерангулян и знаменитая армянская художница Гаянэ Хачатурян.

Dismiss
20.12.2014, 11:49
Anti-Semitism in Armenia (http://thehill.com/blogs/congress-blog/foreign-policy/227301-anti-semitism-in-armenia)

Американская газета The Hill опубликовала статью американского эксперта из Центра стратегических исследований Бегин-Садат, старшего аналитика израильского агентства геостратегического анализа Wikistrat Александра Муринсона под названием “Антисемитизм в Армении” (http://1905.az/ru/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8/) (http://thehill.com/blogs/congress-blog/foreign-policy/227301-anti-semitism-in-armenia).

Автор пишет, что в то время как армянская диаспора требует международного признания того, как с ними обошлись во время Первой мировой войны, она молчит о том, что на самом деле требует международного признания: жестоком антисемитизме и абсолютной ненависти к Израилю в Армении. Звучит ужасающе, отмечает А.Муринсон, но многие армяне обзывают евреев “очарами”, что на армянском означает “мыло”, тем самым ссылаясь на ужасную практику нацистов использования тел убитых евреев в концлагерях для производства мыла и других “нужных” вещей во время Второй мировой войны. Далее автор пишет, что в армянском политическом истеблишменте антисемитизм беспрепятственно используется для дискредитации политических оппонентов. Как было отмечено в раскрытых документах Госдепартамента США в WikiLeaks, начиная с середины мая 2008 года, проправительственная пресса и телевидение выступали с антисемитскими заявлениями и обвинениями в адрес лидеров оппозиции. Даже бывший президент Армении Левон Тер-Петросян подвергся обвинениям просто потому, что его жена якобы является еврейкой. Согласно дипломатическим телеграммам WikiLeaks, антисемитские статьи появились в проправительственной русскоязычной газете “Голос Армении” и армяноязычной газете “Хаёц Ашкар”. В них Тер-Петросян был представлен как предатель Армении и лояльный сторонник Запада, а именно Израиля и масонов, и утверждалось, что он сам получил 100-200 миллионов долларов для его президентской выборной кампании, а “еврейско-масонское лобби потратило на эту же кампанию 65-70 миллионов долларов”.

Представители американских еврейских организаций, которые посещали Армению с визитом доброй воли с 1991 года, также подверглись бессмысленным антисемитским обвинениям в армянской прессе. Такие атаки в армянской прессе стали регулярным делом и создали условия, напоминающие атмосферу при нацизме. Автор пишет, что еврейская община в Армении оказалась перед дилеммой, не зная выразить ли недовольство в связи с возрастающей враждебностью против евреев или промолчать, чтобы не расстраивать власти. В такой стране как Армения, отмечает Муринсон, где медиа контролируется властями, невозможно услышать критику против антисемитской кампании. Исключением стала глава еврейского общества Армении Римма Варжапетян, которая, согласно WikiLeaks, выразила беспокойство в связи с публикациями в армянской прессе, назвав их “провокацией и разжиганием антисемитизма”, и сказала, что эта политика, возможно, проводится при поддержке властей. Она также призвала международное сообщество осудить риторику, полную ненависти.

Эксперт отмечает, что с древних времен Армения не принимала евреев, тогда как ее соседи на Южном Кавказе, в частности Грузия и Азербайджан, известны тем, что приняли и обеспечили защиту евреев в своих государствах. Деньги американских налогоплательщиков ежегодно отправляются в Армению посредством Конгресса США. Может, настало время для того, чтобы Конгресс и американские избиратели пересмотрели свою политику в отношении предоставления финансовой помощи Армении, пишет в заключение Муринсон.