PDA

Просмотр полной версии : А ты служил в рядах Азербайджанской Армии?

Durna
06.12.2006, 12:51
Ну что, товарищи-мальчики, расскажите как проходила ваша служба в рядах Азербайджанской Армии? Кто-то по возрасту может зацепил еще Советскую Армию, но я так понимаю, что большинство тут уже попадает под призыв в ряды Азербайджанской Армии. :4:

Ziyadli
06.12.2006, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.12.2006, 11:51) 19863</div>
Ну что, товарищи-мальчики, расскажите как проходила ваша служба в рядах Азербайджанксой Армии? Кто-то по возрасту может зацепил еще Советскую Армию, но я так понимаю, что большинство тут уже попадает пож призыв в ряды Азербайджанской Армии. :4:
[/b]
Служил в СА. Было прикольно. Имею "За Отвагу" :wassat:

Durna
06.12.2006, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.12.2006, 12:10) 19864</div>
Служил в СА. Было прикольно. Имею "За Отвагу" :wassat:
[/b]
Зиядлы, я почему-то была уверена, что если Вы на форуме, именно Вы первый ответите на эту тему. Мое вам искреннее уважение! :4:

Xan
06.12.2006, 13:55
по полной не служил. причину не скажу.

не воевал и за отвагу не получал.

был на учениях 45 дней в "казарменном" режиме после окончания воен. кафедры.

Как это было? Сулу-тепе каждое утро в 9 часов надо быть там. Июнь - жара. Полдня строевая - шагали с песней "бах беля огландыр сирави Ахмад!" Так что прошагать я смело на Армянские окопы смогу.
Еще бывало бегать и отжиматься заставляли. но самое интересное было само "учение". Т.е. "войнушки". Собрал наш взвод военрук и объяснил задачу - взять высоту. карта топографическая, все как надо, группа прикрытия и т.д. Потом говорит "вооружайтесь и вперед - выполнять задачу". Студенты хлопают глазами. Он заорал "ну что Б.... стоите?!! Давайте Б...., палки в руки (автомат), шишки в карманы и бегом марш Б....!!!"
Вот так с веточкой в руках мы пробежали с километр, сели на "высоте", отдышались, потом появился "противник" - группа из потока. Закидали друг друга шишками и комьями земли. Потом все (рот до ушей) довольные и грязные и потные пошли обратно. Один день нам еще дали пострелять. 3 выстрела на полигоне. Долго целится не давали - "давай быстрее... не тяни время".
Если хотели, можно было больше пострелять - 500 манат за патрон.

Вот так вот прошло.

Сенека
06.12.2006, 14:02
Служил 2 месяца в аду, именуемом "три семерки". Круглыми сутками шагали под палящим солнцем. Практически ничего не ел. Затем 10 месяцев в СКА, в шахматы играл:-)

Ziyadli
06.12.2006, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.12.2006, 12:12) 19866</div>
Зиядлы, я почему-то была уверена, что если Вы на форуме, именно Вы первый ответите на эту тему. Мое вам искреннее уважение! :4:
[/b]
Ну "модераторы" не дремлют....

За уважение мерси, но я думаю, что афганские братья мне мои годы в СА простят. Молодой был, да и выбора особенного у меня не было.

Ziyadli
06.12.2006, 14:09
Но служивших в рядах нашей армии здесь не мало. В Баку, Эмиль, Скай Ровер прекрасные примеры...

SkyRover
06.12.2006, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.12.2006, 13:09) 19881</div>
Но служивших в рядах нашей армии здесь не мало. В Баку, Эмиль, Скай Ровер прекрасные примеры...
[/b]

Спасибо родной.
Правда гордиться мне пока нечем.. медалей не получал.. только благодарность от комбата за два, удачно подорванных танка и несколько огневых точек. (получил 15 дней отпуска)
Отслужил 3 года и 2 месяца (и ещё 2 года стационарного и амбулаторного лечения - доктора меня долго собирали )))

korvin
06.12.2006, 15:17
Не служил,
успешно косил и кошу от армии. С военной кафедры выгнали за то что шагать не умел (хотел, прошу заметить, но за полным отсуствием чувства ритма не мог). Автомат собирал минут за пятнадцать (за это получил приз зрительских симпатий). Когда пришло время идти в армию устроился на хорошую работу, соврал сам себе что подобной потом не найду и откосил от армии по "легким". До сих пор перед товарищами (все служили на линии фронта) стыдно, я делал много малодушного (по мелочи), но по большей части хлял под джаила, а вот это пожалуй единственное чем меня можно укорить и "опустить".

Durna
06.12.2006, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 6.12.2006, 13:58) 19890</div>
Спасибо родной.
Правда гордиться мне пока нечем.. медалей не получал.. только благодарность от комбата за два, удачно подорванных танка и несколько огневых точек. (получил 15 дней отпуска)
Отслужил 3 года и 2 месяца (и ещё 2 года стационарного и амбулаторного лечения - доктора меня долго собирали )))
[/b]
Скай, как я понимаю вы не только служили, но и воевали. Медали и проч – это хорошо, но это где-то антураж. Вы можете гордиться тем, что Вы – мужчина. :wink:

Недавно наша сосоедка в 100 какой-то раз откупила своего сынка от армии (при это она скулила, что мол-де понаехали тут всякие, нас городских притесняют и обдирают).. Как же, он же городской парень, русскоязычный (!!!!), нельзя ему служить. А мне она вообще выдала такую фразу, когда узнала что мой кузен, вернувшийся из Штатов после обучения, пошел в армию «Вы еразы хитрые, для записи в личном деле своих детей ДАЖЕ в армию отправляете». Хотела я ей сказать пару ласковых, но сдержалась, не захотела отца расстраивать.

Хан, Вам хронически не везет. :9:

emil
06.12.2006, 15:18
В СА служил в Германии (ГДР) в силах быстрого развёртования (и у нас были такие).
В Азербаджанской армии был добровольцем. Бал ранен. А о остальном промолчу.
Жду Ордена Победы в Карабахской войне. Надеюсь на скорейшее награждение :)

Durna
06.12.2006, 15:20
Эмиль муаллим вообще заслуживает отдельных слов благодарности и В Баку также.

Но меня больше интересуют мои ровесники, к-ые иной раз с пеной у рта говорят о том, какие беженцы плохие испугались вооруженных до зубов армян и оставили свои дома, какое правительство нехорошее, кругом все взяточники, а у самих нет душка 1.5 года прослужить, без комфорта и компа, за экран которого можно спрятаться :-(((

Ziyadli
06.12.2006, 15:27
Спасибо родной.
[/b]
Ну два танка это же неплохо.

korvin
06.12.2006, 15:30
Дурна так вы ерр.. ер.., оттуда короче. АААА теперь понятно

Durna
06.12.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.12.2006, 14:17) 19897</div>
Не служил,
успешно косил и кошу от армии. С военной кафедры выгнали за то что шагать не умел (хотел, прошу заметить, но за полным отсуствием чувства ритма не мог). Автомат собирал минут за пятнадцать (за это получил приз зрительских симпатий). Когда пришло время идти в армию устроился на хорошую работу, соврал сам себе что подобной потом не найду и откосил от армии по "легким". До сих пор перед товарищами (все служили на линии фронта) стыдно, я делал много малодушного (по мелочи), но по большей части хлял под джаила, а вот это пожалуй единственное чем меня можно укорить и "опустить".
[/b]
Korvin, по-большому счету плевать на то, что можно укорить и опустить. Самое главное самому быть в ладах с собой. А почему косите, Корвин? Из-за работы или боитесь трудностей!

Сенека, "777" - это что?

Durna
06.12.2006, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.12.2006, 14:30) 19902</div>
Дурна так вы ерр.. ер.., оттуда короче. АААА теперь понятно
[/b]
Корвин, смелее-смелее :4: , чего это вы запинаетесь? Да – мои корни частично из Западной Армении (по отцу) и из Лачина (по матери), и еще у меня бабушка матери – курдянка или курдка, уж не знаю как правильно. Сама я родилась в Баку, сознательные свои годы провела в разных странах, всегда с гордостью говорила и буду говорить “Proud to be Azerbaijani” и никогда не стеснялась и не буду стесняться своих корней. Так что же вам, Корвин, понятно?

Pan
06.12.2006, 15:38
korvin, не надо нам никакого йерлибаздыга.

korvin
06.12.2006, 15:39
ГМММ, Я не прячусь за экран, ваши ровестники Дурна служат и вполне успешно. Среди моих ровестников-товарищей (а они недалеко ушли от ваших) акромя мяня - быздлявого гедеша, служили все и все они вернувшись начали материть наше правительство ещё хуже меня, записались в НФА (кроме шуток), и усвоили уже какую то осознаную что ли еразо (извините) фобию, потому как там в Барде и на Мурове ихние комдивы и ком. части оказывались еразами которые обворовывали дизеля и кухни. Так что ваша пост, он знаете ли скользкий и в одну кучу всё мешает.

korvin
06.12.2006, 15:46
ПANAГIΩTHΣ во первых это не МОЙ йерлибаздыг, да я к выходцам из Армении отношусь не очень, я видел конечно порядочных еревансикх азери, но процент их среди остальных меньше чем у всего остального Азербайджана, не знаю почему так. Но йерлибазды и кучу всего остального начала Дурна, расказав нам бытовую историю о соседке. Потом она намешала в тем достаточно нейтральную ещё негатива и захотелось ей подиграть.

Durna
06.12.2006, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.12.2006, 14:39) 19907</div>
ГМММ, Я не прячусь за экран, ваши ровестники Дурна служат и вполне успешно. Среди моих ровестников-товарищей (а они недалеко ушли от ваших) акромя мяня - быздлявого гедеша, служили все и все они вернувшись начали материть наше правительство ещё хуже меня, записались в НФА (кроме шуток), и усвоили уже какую то осознаную что ли еразо (извините) фобию, потому как там в Барде и на Мурове ихние комдивы и ком. части оказывались еразами которые обворовывали дизеля и кухни. Так что ваша пост, он знаете ли скользкий и в одну кучу всё мешает.
[/b]
Странно, Корвин, а вот на севере Азербайджана в Армии ни одного ком.дива ераза, нехорошо как-то получается, не справедливо. Пардон, Корвин, но вы разводите демагогию. Да, мои ровесники служат, но увы, не все. Есть такие, представте себе, у которых нет бабла откупится, а еще один был знакомый - ушел с хорошей работы и сказал "Зачем отца на бабки раскручивать, пойду отслужу" Отслужил и вернулся - представте себе в НФА (слава Богу) не записался, ко мне по-прежнему относится прекрасно и что еще больше меня радует, устроился на ооооооочень хорошую работу. Кстати, на еду не жаловался, но это не то, что мама готовит. Мой пост не скользкий, Корвин, это вы пытаетесь его сделать скользким и ищите везде врагов, не надо :4:

Durna
06.12.2006, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.12.2006, 14:39) 19907</div>
[/b]
Я вас понимаю, Корвин, вам хочется шювэнэ из ничего, вот вы и подыгрываете, а могли бы и не подыграть. :4:

Сенека
06.12.2006, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.12.2006, 14:32) 19903</div>
Сенека, "777" - это что?
[/b]
Это военная часть на родине Зиядлы:-)
Кстати, еще очень давно писал об этом на бакылылар - я дал взятку, чтобы меня взяли в армию, недовес был :1:

Durna
06.12.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Сенека @ 6.12.2006, 14:57) 19912</div>
Это военная часть на родине Зиядлы:-)
Кстати, еще очень давно писал об этом на бакылылар - я дал взятку, чтобы меня взяли в армию, недовес был :1:
[/b]

Сенека, сорушмаг айыб олсада, что такое "недовес"?:snegur:

Сенека
06.12.2006, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.12.2006, 15:00) 19913</div>
Сенека, сорушмаг айыб олсада, что такое "недовес"?:snegur:
[/b]
Это когда весишь меньше, чем положено по твоим сантиметрам:-)

korvin
06.12.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.12.2006, 14:47) 19910</div>
Странно, Корвин, а вот на севере Азербайджана в Армии ни одного ком.дива ераза, нехорошо как-то получается, не справедливо. Пардон, Корвин, но вы разводите демагогию. Да, мои ровесники служат, но увы, не все. Есть такие, представте себе, у которых нет бабла откупится, а еще один был знакомый - ушел с хорошей работы и сказал "Зачем отца на бабки раскручивать, пойду отслужу" Отслужил и вернулся - представте себе в НФА (слава Богу) не записался, ко мне по-прежнему относится прекрасно и что еще больше меня радует, устроился на ооооооочень хорошую работу. Кстати, на еду не жаловался, но это не то, что мама готовит. Мой пост не скользкий, Корвин, это вы пытаетесь его сделать скользким и ищите везде врагов, не надо :4:
[/b]

Уууу какая информрованность о кадровой политике МО, об этом спорить не буду тем более что ни вы ни я в этом не компетентны (разница в том что я не козырюя уверенностью в собственном всезнайстве в своих постах), демагогию я не разводил, просто указал что вы мешаете в одну кучу всё что не попадя. Просто не приятно что вы о НЕКОТОРЫХ своих ровесниках не очень лестного мнения. Таких как я не так уж много (среди моих знакомых).
Ваш знакомый маладца, так же как и мои, но жратва там бурда (если быть правдивым), солдат ни чему не учат, а обстригивают как "баранов" (в смысле бабла, конечно, а не прически). А пост у вас скользкий и лично мне как другу некоторых ваших ровесников не приятный. Можете сказать всё что думаете обо мне, я на сто соглашусь (кстати трудностей не боюсь, просто уж очень ленивый и обожаю комфорт, женщин и йиб ичмей-короче не образ для подражания-скотина короче), но обобщать не надо.

По поводу НФА, гммм не знаю, но уж очень мои знакомые из армии возвращались злые и записывались (слава Богу).

Я кстати не подигрываю, я и в самом деле так думаю.

Pan
06.12.2006, 16:13
Люди. не оффтопьте. Посмотрите первый пост в теме. Была просьба рассказать о службе в армии.

korvin
06.12.2006, 16:15
Что по поводу меня
Я с собой не в ладах, отслужить не иду потому что ленив, на трудности начхать потому что такие как я в любой ситуации выжывут. Делаем вывод, я тот о ком вы говорите, я не ваши ровесники. И то что кто то хает кумовство и взяточников к чувству долга перед родиной никакого отношения не имеет.

Ziyadli
06.12.2006, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.12.2006, 14:46) 19909</div>
ПANAГIΩTHΣ во первых это не МОЙ йерлибаздыг, да я к выходцам из Армении отношусь не очень, я видел конечно порядочных еревансикх азери, но процент их среди остальных меньше чем у всего остального Азербайджана, не знаю почему так.
[/b] Интересно. А где ты проводил это статистическое иследование? Можно посмотреть на данные?
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но йерлибазды и кучу всего остального начала Дурна, расказав нам бытовую историю о соседке. Потом она намешала в тем достаточно нейтральную ещё негатива и захотелось ей подиграть.[/b]
Бро, Дурна сказала правильно. Служба в Армии сегодня должно быть делом чести для каждого парня. Вроде в свое время я тоже был гагаш не промах (студент МВТУ), волосы были длинные, да и на девочек призводил впечатление. Единственное, что я сделал, попросил меня взять в Армию из родного военкомата. Правда, мама волновалась, да и слезы лила. Да и я сам чуть был взволнованный. Такие байки ходили про армию, что мол попадешь- перемолят в муку. А я в те времена был маменький сынок: не курил, не пил (впервые я пил бокал шампанского в выпускной вечер), девками не баловался (стеснительный был, одна единственная девка, которую я держал за руку в кино... и я ей писал длинные письма из армии... правда, она все равно за "перспективного" замуж вышла)...

И вот попал в армию. Еда мерзкая. В учебке нам давали часто кашу со свининой, аж с сала волосы торчали. Не ел. Ел хлеб с сахаром. Спать спали редко 8 часов подряд ночью. Мерзли, бегали с утра 5 км до завтрака. Летом так называемый "голый торс", правда, зимой можно было остаться и в гимнастерке. Падали из бмпшек на ходу, прыгали и из машин и в мороз лезли на турники. Я хоть и был спортсменом, но за первый месяцы потерял веса аж с 78 стал 65 кг. И это при росте 178. Ну не умер, выжил. Да и прапора были отвратительные... деньги собирали на всякую чущь. А жалованье было скудное: пару рублей в месяц... из них надо было покупать сигареты: Опал и Ту стоили по полтиннику, а Астра 15 копеек- надо было покупать всякую дребедень для бритья, подшивку, зубную щетку, пасту итд... Единственная радость были пачка печенья и кофе в офицерской столовой. Вотт! И это, раз в месяц, если оставались бабки.

Просто, армия всегда была неприятной штукой, если туда надо идти и оставить за собой все прибамбасы приятной гражданской жизни. И после армии я не стал оппозиционером вроде Шаранского или Сахарова. Совок не любили и до этого, но армия есть армия.

Xan
06.12.2006, 16:25
Спасибо родной.
[/b]

респект!

Ziyadli
06.12.2006, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 6.12.2006, 15:27) 19926</div>
Зиядлы, ты не в г. Остер случайно прошел учебку?
[/b]
Шо за город? :17:

korvin
06.12.2006, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>Интересно. А где ты проводил это статистическое иследование? Можно посмотреть на данные?[/b]
Мои гммм личные впечатления (в ранг истины в последенй инстанции не возводил-может ошибаюсь), я вроде в посте об этом упомянул

<div class='quotetop'>Цитата</div>Бро, Дурна сказала правильно. Служба в Армии сегодня должно быть делом чести для каждого парня. Вроде в свое время я тоже был гагаш не промах (студент МВТУ), волосы были длинные, да и на девочек призводил впечатление. Единственное, что я сделал, попросил меня взять в Армию из родного военкомата. Правда, мама волновалась, да и слезы лила. Да и я сам чуть был взволнованный. Такие байки ходили про армию, что мол попадешь- перемолят в муку. А я в те времена был маменький сынок: не курил, не пил (впервые я пил бокал шампанского в выпускной вечер), девками не баловался (стеснительный был, одна единственная девка, которую я держал за руку в кино... и я ей писал длинные письма из армии... правда, она все равно за "перспективного" замуж вышла)...

И вот попал в армию. Еда мерзкая. В учебке нам давали часто кашу со свининой, аж с сала волосы торчали. Не ел. Ел хлеб с сахаром. Спать спали редко 8 часов подряд ночью. Мерзли, бегали с утра 5 км до завтрака. Летом так называемый "голый торс", правда, зимой можно было остаться и в гимнастерке. Падали из бмпшек на ходу, прыгали и из машин и в мороз лезли на турники. Я хоть и был спортсменом, но за первый месяцы потерял веса аж с 78 стал 65 кг. И это при росте 178. Ну не умер, выжил. Да и прапора были отвратительные... деньги собирали на всякую чущь. А жалованье было скудное: пару рублей в месяц... из них надо было покупать сигареты: Опал и Ту стоили по полтиннику, а Астра 15 копеек- надо было покупать всякую дребедень для бритья, подшивку, зубную щетку, пасту итд... Единственная радость были пачка печенья и кофе в офицерской столовой. Вотт! И это, раз в месяц, если оставались бабки.

Просто, армия всегда была неприятной штукой, если туда надо идти и оставить за собой все прибамбасы приятной гражданской жизни. И после армии я не стал оппозиционером вроде Шаранского или Сахарова. Совок не любили и до этого, но армия есть армия.
[/b]

Так я что против, я за, просто раздражает что Дурна сказав "А" присобачила ещё и "З", чо она всё в одну кучу мешает, у неё видите ли комплексы, и она их ко всему что не попадя лепит. Я тут реагирую на один единственный её пост и утверждаю что понимание того что в датском кор-ве не всё ладно к службе в армии отношения не имеет.

Ziyadli
06.12.2006, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 6.12.2006, 15:33) 19929</div>
Это в Украине, Черниговская область. Там была образцово-показательная учебная дивизия, откуда Афган можно было разглядеть без бинокля. Любимое место маршалов Гречко и Устинова.
[/b]
Понятно. Черниговские учебки были известны. Там помоему было несколько учебек: сержантского состава и танковое. Но я был в другом месте. Наш учебный полк был особым. У нас готовили младший командный состав мотострелков, т.е. пехоты. Находился в составе ТуркВО, но подчинялся Москве, так как был переведен туда по приказу МО СССР. Нам даже все выдавали не так как в самом ТуркВО, т.е. когда весь ТуркВО носил панамки, мы носили пилотки, когда они носили ботинки (новинка в то время), мы носили сапоги и портянки. Панамки я увидел уже после учебки.

Xan
06.12.2006, 17:02
Дурна,

Я с самого начала этой темы понял к чему она была. Опустить таких как Корвин или Я, и подобных нам "гАрАдских", к которым у Вас неприязнь, которые "купаются в комфорте", которые не служат и т.д.
Прошу Вас - успокойтесь. На форуме уже почти не осталось людей, с кем бы Вы не поспорили.
Даже после темы примирения Вы только и ищите с кем поспорить.

Если кто-то не служил, у него может быть и причина (здоровье к примеру), о которой ему не приятно говорить (обычно здоровому на вид человеку не приятно сказать что у него сердечная недостаточность, или болезнь суставов, или что другое).

Отслуживших я знаю много. Хорошее о сегодняшней армии слышал только от:
- двоих, которые служили в ПВО
- одного, который был в "НАТО"вских, ну это там где по турецким стандартам
- одного, который в президентской служил
Основная масса не довольна.
Привожу список того, что услышал от знакомых:
- еда не качественная
- у офицеров собирают определенную сууму каждый месяц
- униформу надо покупать
- один сокурсник отслужил в Нах-не на границе с Армянами. Говорит не разрешали открыть ответный огонь. Один раз зам комбат дал приказ открыть ответный огонь. Приехали из МО, и за каждый использованный патрон наказали его по 10 долларов! а выпущено было кажется он сказал 1070.
- избиение и болезни. Один близкий друг, служил в Садараке. Сильная простуда и дистрофия - его поместили-таки в госпиталь. Там, рядом с ним на койке "проходили службу 2 бугая". Избили парня, сломали ребро, и у него лопнула барабанная перепонка. Под конец службы он заболел туберкулезом.В Баку лечился еще 1.5 года.

Мне продолжать? Многим в такой армии не хочется служить.

Зиядлы, тот который рассказал про случай "10 долларов за патрон" после армии мне сказал "Е.... я такую Родину". А хороший вроде парень. Если вот такими ребята будут возвращаться после исполнения "долга"....

korvin
06.12.2006, 17:19
Да хрен с ними с трудностями, хрен с ним с перепонками и туберкулёзом. Мы и на гражаднке что каждый день на войне, что ожидать от армии. Я не об этом.
Только пусть мне Дурна обьяснит какая связь между нелюбовью к йерлибаздыгу и взяточничеству и службой.

Сенека
06.12.2006, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.12.2006, 16:02) 19942</div>

Основная масса не довольна.
Привожу список того, что услышал от знакомых:
- еда не качественная
- у офицеров собирают определенную сууму каждый месяц
- униформу надо покупать
- один сокурсник отслужил в Нах-не на границе с Армянами. Говорит не разрешали открыть ответный огонь. Один раз зам комбат дал приказ открыть ответный огонь. Приехали из МО, и за каждый использованный патрон наказали его по 10 долларов! а выпущено было кажется он сказал 1070.
- избиение и болезни. Один близкий друг, служил в Садараке. Сильная простуда и дистрофия - его поместили-таки в госпиталь. Там, рядом с ним на койке "проходили службу 2 бугая". Избили парня, сломали ребро, и у него лопнула барабанная перепонка. Под конец службы он заболел туберкулезом.В Баку лечился еще 1.5 года.

[/b]
Это причина, чтобы не идти в армию?
Указанные вами причины будут искоренены лет через 200, если будут искоренены вообще. Получается, что все должны прикидывать данные факты, прежде чем как вернуть долг своей Родине?
Я абсолютно не осуждаю тех, кто не служит, косит от армии всеми возможными способами. Но и оперирование такими причинами в качестве обоснования я считаю неправильным.

emil
06.12.2006, 17:35
сплошной оффтоп...

V Baku
06.12.2006, 17:37
Видел и хорошее и плохое.
Лучше всех сказал Эмиль.
Уважаю.
Если надо будет пойду без разговоров.

korvin
06.12.2006, 17:44
А никто ими не оперирует. Просто Дурна (как родоначальник темы)удивилась почему люди взяточничество кроют, хлопгула своими прекрасными глазами (опа перешел на личности), прищурилась и разглядела что ругают то только те кто в армию не идут. Она увидела, что ТЕ что в армию не идут прячутся за мониторами, а тех кто прячется за мониторами подовляющее большинство и все её ровестники. О ужассссс

Buta
06.12.2006, 17:59
Зиядлы, тот который рассказал про случай "10 долларов за патрон" после армии мне сказал "Е.... я такую Родину". А хороший вроде парень. Если вот такими ребята будут возвращаться после исполнения "долга"....
[/b]
Ничего себе хороший парень. Хотелось бы узнать, в халатности, беспринципности людей, некоторых чиновников Родина что ли виновата? В армии служат для защиты Родины, или для чего то другого? Это долг перед Родиной, а не перед какими-то чиновниками, и не для отмазки потом, типа служил и всё, вернул долг. Считаю последним делом кто скрывает свой страх, или свою боязнь потерять работу и комфортную жизнь под такими ярлыками- "некомфортность в армии, неуважение, болезнь". Если сидеть и ждать полного комфорта в армии, боюсь скоро уже нам негде будет сидеть и ждать ....

V Baku
06.12.2006, 18:28
Уважаемые, вас занесло не в те степи, я так думаю.
Вот сейчас меня, к примеру, одна мысля поразила.
Хотел бы я служить рядом с Торалом, Алексом? Ответ? Да.
Почему? Ответ: потому что.
С утра нахожусь под впечатлением переписок по ЛС с Торалом.
Хотелось бы.
Ох как хотелось бы.
А вы говорите....

Ziyadli
06.12.2006, 18:43
[/b]
Мы все неплохие. Но дело то, не в этом

Дело в том, что армия это всегда расставание с комфортами гражданки, всегда испытания, всегда лишения, всегда штука неприятная (с первого взгляда). Сегодня у меня начинается кризис средней величины, если в душе нет того напора, которому я привык. Или должен курить на балконе. Или чай не такой, каким я привык это видеть. Или долма слишком жирная. Или по телеку одно бла-бла. Или скорость интернета не такой. Или мой самолет опаздывает. Или с утра лобовое стекло надо очищать от инея. Или водка теплая....

А в армии все обстоит намного хуже. Тебе говорят что делать. Мамину долму не подадут. Интернет... гы-ы-ы-ы. Одним словом, одни лишения. Даже помнится... у меня были вши и мы дней 20 бани не видели.

В первый день, в первый час в армии... после бани (зимой! на улице мороз 20 градусов) нам даже не дали полотенца. Сказали... "сам высохнешь". Да после этого еще мы стояли на улице и ждали перекличку. А я в то время был маменький сынок. Чуть снежок пошел и уже насморк гарантирован. Увидела бы это все моя мама, убила бы их всех за это. Представь: за всю службы я ни разу не простудился. Хотя неделями на броне сидели

Многие у нас во время службы в доблестных рядах интернационального контингента просто переболели... тифом и желтухой. А если это неправильно лечить, то остается эффект на всю жизнь. А лечили как попало. Меня после первого легкого ранения просто сшивали без наркоза. Причина была такая: не было местного наркоза, а был общий... Я бы не против был бы и против общего наркоза, но его вводят в позвоночник. Или дают ньюхать. С ньюxaнием такое дело: если у тебя аллергия, то начнешь задыхаться и тогда сделают дырку в твоем горле, чтобы дать дышать. А с уколом в позвоночник дело такое: что вдруг он попадет не туда, куда надо, то можешь остаться на всю жизнь сидящим в кресле. Да и к тому же это действует при операция ниже пояса...А мне было надо было зашивать левую руку. Блага осколок ка вошел, так и вышел. Одним словом: я быстро согласился на водку до и после процедуры и получил шапку в зубы. Но ругал мать "портного" на всю катушку.

Я так понял, что будь такое у нас, мы бы под суд дали бы всех?

Ziyadli
06.12.2006, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.12.2006, 17:28) 19962</div>
Уважаемые, вас занесло не в те степи, я так думаю.
Вот сейчас меня, к примеру, одна мысля поразила.
Хотел бы я служить рядом с Торалом, Алексом? Ответ? Да.
Почему? Ответ: потому что.
С утра нахожусь под впечатлением переписок по ЛС с Торалом.
Хотелось бы.
Ох как хотелось бы.
А вы говорите....
[/b]
Бро, ты же сам знаешь: товарищей в армии не выбирают. Они там и они все братья. Будь не Торал, а трижды Эльдар рядом со мной, то значит... ближе брата. В моем отделении были ребята, с которыми я в гражданку и здороваться не стал бы. А там... а там спали рядышком, ели из одного котла и пили из одного горлышка.

PS: Так что, если будет война, то Торал как призывник пойдет, а я добровольно запишусь в заградотряд. Уже термос для какава купил.

Xan
06.12.2006, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.12.2006, 17:43) 19968</div>
Мы все неплохие. Но дело то, не в этом

Дело в том, что армия это всегда расставание с комфортами гражданки, всегда испытания, всегда лишения, всегда штука неприятная (с первого взгляда). Сегодня у меня начинается кризис средней величины, если в душе нет того напора, которому я привык. Или должен курить на балконе. Или чай не такой, каким я привык это видеть. Или долма слишком жирная. Или по телеку одно бла-бла. Или скорость интернета не такой. Или мой самолет опаздывает. Или с утра лобовое стекло надо очищать от инея. Или водка теплая....

А в армии все обстоит намного хуже. Тебе говорят что делать. Мамину долму не подадут. Интернет... гы-ы-ы-ы. Одним словом, одни лишения. Даже помнится... у меня были вши и мы дней 20 бани не видели.

В первый день, в первый час в армии... после бани (зимой! на улице мороз 20 градусов) нам даже не дали полотенца. Сказали... "сам высохнешь". Да после этого еще мы стояли на улице и ждали перекличку. А я в то время был маменький сынок. Чуть снежок пошел и уже насморк гарантирован. Увидела бы это все моя мама, убила бы их всех за это. Представь: за всю службы я ни разу не простудился. Хотя неделями на броне сидели

Многие у нас во время службы в доблестных рядах интернационального контингента просто переболели... тифом и желтухой. А если это неправильно лечить, то остается эффект на всю жизнь. А лечили как попало. Меня после первого легкого ранения просто сшивали без наркоза. Причина была такая: не было местного наркоза, а был общий... Я бы не против был бы и против общего наркоза, но его вводят в позвоночник. Или дают ньюхать. С ньюxaнием такое дело: если у тебя аллергия, то начнешь задыхаться и тогда сделают дырку в твоем горле, чтобы дать дышать. А с уколом в позвоночник дело такое: что вдруг он попадет не туда, куда надо, то можешь остаться на всю жизнь сидящим в кресле. Да и к тому же это действует при операция ниже пояса...А мне было надо было зашивать левую руку. Блага осколок ка вошел, так и вышел. Одним словом: я быстро согласился на водку до и после процедуры и получил шапку в зубы. Но ругал мать "портного" на всю катушку.

Я так понял, что будь такое у нас, мы бы под суд дали бы всех?
[/b]

Ты был на войне. Там должны быть описанные тобою лишения. И это нормально. И я не говорил что там должна быть мамина долма. Зачем сразу в крайности бросаться?
У тебя брали рубль за каждую пулю выпущенную в афганцев? У тебя брали 5 ширванов каждый месяц долга Родине? Тебя ГОЛОДОМ МОРИЛИ ТАМ УМЫШЛЕННО??????? Ты там может дистрофией болел? Или может тебя раненного избили еще в госпитале просто так, от нечего делать?
Тиф в военых условиях - нормальная вещь. Тиф в нормальной воинской части - НЕ нормальная вещь.
Так что тут дело не в долме маминой (уже не помню когда ее в последний раз ел).

QafqazWolf
06.12.2006, 21:35
я не служил и не собираюсь...как говорят:если я умру тогда кто будет родину любит?когда другие будут,я тоже..

Pan
06.12.2006, 21:49
Правильно, Alakbaroff

Лучше интересоваться магазином интим-услуг, (откуда в твоем юном возрасте, когда полно причин для нормальных отношений, в том числе обычного секса, такой интерес к интим-магазинам, куда ходят одинакое старперы?), и желать стать генералиссимусом на папины деньги.

Sadix
06.12.2006, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 6.12.2006, 7:01) 19941</div>
Это была танковая дивизия, откуда выходили готовые специалисты высокого класса.. Я служил в "Тяжелом" полку. После окончания отправили в Киев, обучать курсантов танкового училища. Повезло. :smile:
Из учебки отпраляли прямо в бой, в Афган. Много хороших ребят погибло.
[/b]

Mano-джан
у тебя какого года призыв в Остере ?

Sadix
06.12.2006, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.12.2006, 2:51) 19863</div>
Ну что, товарищи-мальчики, расскажите как проходила ваша служба в рядах Азербайджанской Армии? Кто-то по возрасту может зацепил еще Советскую Армию, но я так понимаю, что большинство тут уже попадает под призыв в ряды Азербайджанской Армии. :4:
[/b]
а зачем вам это ?

Sadix
06.12.2006, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.12.2006, 8:43) 19968</div>
[/b]
до боли знакомая картинка.

QafqazWolf
06.12.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.12.2006, 16:49) 19989</div>
Правильно, Alakbaroff

Лучше интересоваться магазином интим-услуг, (откуда в твоем юном возрасте, когда полно причин для нормальных отношений, в том числе обычного секса, такой интерес к интим-магазинам, куда ходят одинакое старперы?), и желать стать генералиссимусом на папины деньги.
[/b]
Панатинайкос,люблю я интим или нет это мое персональное дело..и у пахана есть много денег,не надо пахыллыг чякмяк..я сказал свое мнение

Buta
06.12.2006, 23:20
Оффтопите...

V Baku
07.12.2006, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.12.2006, 17:48) 19970</div>
Бро, ты же сам знаешь: товарищей в армии не выбирают. Они там и они все братья. Будь не Торал, а трижды Эльдар рядом со мной, то значит... ближе брата. В моем отделении были ребята, с которыми я в гражданку и здороваться не стал бы. А там... а там спали рядышком, ели из одного котла и пили из одного горлышка.

PS: Так что, если будет война, то Торал как призывник пойдет, а я добровольно запишусь в заградотряд. Уже термос для какава купил.
[/b]
Мне не важно кто, просто я сотню раз видел как прямо на глазах меняется парень и превращается из слизняка в настоящего мужчину.
Я верю, что то, чем те парни опперируют, очень быстро пройдет.
Но побывать в шинелях им необходимо. И это как минимум, дальше..., потом ...,
А потом они придут сюда и мы их просто не узнаем.
Я так думаю.
Нет, я в этом уверен.

Ziyadli
07.12.2006, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 7.12.2006, 8:50) 20136</div>
Мне не важно кто, просто я сотню раз видел как прямо на глазах меняется парень и превращается из слизняка в настоящего мужчину.

Но побывать в шинелях им необходимо. И это как минимум, дальше..., потом ...,
[/b]
На этих словах и закроем тему.

Аман Имран оглы Иманов
18.03.2011, 09:59
Ну что, товарищи-мальчики, расскажите как проходила ваша служба в рядах Азербайджанской Армии? Кто-то по возрасту может зацепил еще Советскую Армию, но я так понимаю, что большинство тут уже попадает под призыв в ряды Азербайджанской Армии. :4:Год погран войсках служил,остальные 4 года служил в пехоте на перодовом часте -709-АГДАМЕ.-181- ХАРАМЫ ДУЗУ-БЕЙЛАГАНЕ, ЕРГЕ-ДУЗУ-АГДЖЕБЕДИНСКОЙ НАПРАИЛЕНИЕ.Награды те времена не было в моде так что наград не имею.