PDA

Просмотр полной версии : Кто будет следующим президентом?

ARIANNA77
04.12.2006, 13:21
Мне онечь интересно,кто же будет следующим президентом? Опять из серии Алиевы ?
Неужели слова покойного Эльмара станут пророческими...??
Он скзал что <strike>будущее </strike> Азербайджана -это :Г.Алиев.Г.Алиев.Г.Алиев,затем.И.Алиев,И.Алиев,И.А лиев...,а потом опять ,когда подрастёт младшенький....Г.Алиев.Г.Алиев.Г.Алиев...и до бесконечности....

Хотелось бы знать ваше мнение.

QafqazWolf
04.12.2006, 18:08
Народ всё может изменить...если все сделают революцию как в Грузии,Украине и т.д тогда правительство ничё не может сделать..

Xan
04.12.2006, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 4.12.2006, 17:08) 19514</div>
Народ всё может изменить...если все сделают революцию как в Грузии,Украине и т.д тогда правительство ничё не может сделать..
[/b]

зачем ай киши? зачем революция? лучше подождем и дождемся когда младшенкий Г.Алиев эволюционирует в старшенкого. Будет хорошая модель эволюционного пути развития.

Арианна, право изьираться пока только 2 раза. Но по такой модели младшенкий еще не успеет подрасти к 2013 году.
Но из любого положения есть выход. Тут 2 возможных пути развития:
1. К 2011-13 годам поднять рейтинг Мехрибан Алиевой очень высоко. Создать ей репутацию Эвиты-спасительницы. Пустить слух, что в отличие от мужа, она не пакая на деньги, хочет перемен и более мягкая как человек. В 2001-03 годах именно такие слухи были пущены о прице Ильхаме, что он не жестокий как отец, он добряк и очень мягкий и светский. Заработать ей процентов 20-25 голосов чистых, на голосах армии и МВД добавить еще процентиков 10, а путем фальсификаций удвоить и получится общелюбимая Эвита с 70-75% голосов. В этом направлении деятельность одно время усиленно велась, ее усердно рекламировали все каналы, но потом как будто затихло. Тем не менее это вариант.
2. Увеличить срок президетства до 7 лет. Значит как минимум младшенкий получает время до 2017. Но если конституцию можно будет изменить на срок то можно и на кол-во. Три срока - времени уйма до 2024 года!

azeri999
05.12.2006, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.12.2006, 18:33) 19541</div>
зачем ай киши? зачем революция? лучше подождем и дождемся когда младшенкий Г.Алиев эволюционирует в старшенкого. Будет хорошая модель эволюционного пути развития.

Арианна, право изьираться пока только 2 раза. Но по такой модели младшенкий еще не успеет подрасти к 2013 году.
1. К 2011-13 годам поднять рейтинг Мехрибан Алиевой очень высоко. Создать ей репутацию Эвиты-спасительницы. Пустить слух, что в отличие от мужа, она не пакая на деньги, хочет перемен и более мягкая как человек. В 2001-03 годах именно такие слухи были пущены о прице Ильхаме, что он не жестокий как отец, он добряк и очень мягкий и светский. Заработать ей процентов 20-25 голосов чистых, на голосах армии и МВД добавить еще процентиков 10, а путем фальсификаций удвоить и получится общелюбимая Эвита с 70-75% голосов. В этом направлении деятельность одно время усиленно велась, ее усердно рекламировали все каналы, но потом как будто затихло. Тем не менее это вариант.
2. Увеличить срок президетства до 7 лет. Значит как минимум младшенкий получает время до 2017. Но если конституцию можно будет изменить на срок то можно и на кол-во. Три срока - времени уйма до 2024 года!
[/b]

Дорогие мои о чём вы говорите какой 2013г.какой 2017г. разве монархов избирают. Ктому времени наш гыллымеджлис изберет для себя и так же для нас свами короля и будет у нас свами "контистуционая"монархия и будем мы поддаными его величества.

Xan
06.12.2006, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Vicdan @ 4.12.2006, 23:19) 19577</div>
Дорогие мои о чём вы говорите какой 2013г.какой 2017г. разве монархов избирают. Ктому времени наш гыллымеджлис изберет для себя и так же для нас свами короля и будет у нас свами "контистуционая"монархия и будем мы поддаными его величества.
[/b]

:)))) Отлично сказал - гыллымеджлис:)

А по теме - я именно о том и говорил...

azeri999
06.12.2006, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.12.2006, 10:48) 19854</div>
:)))) Отлично сказал - гыллымеджлис:)
[/b]
В каждой шутке есть доля шутки

ARIANNA77
07.12.2006, 16:09
Vot наткнулась на эту статью на другом форуме....

Мубариз Гурбанлы: «Срок полномочий президента Азербайджана может быть продлен»

Ну ... слышал я про это. Говорили до 7 лет ...

Некоторые моменты из интервью с заместителем исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутатом Милли меджлиса Мубаризом Гурбанлы :

"Согласно Конституции, никто не может быть избран президентом Азербайджана повторно свыше двух раз"

"С другой стороны, я считаю возможным рассмотрение данного вопроса, поскольку в данном случае речь идет об Ильхаме Алиеве(!)"

"Вместе с тем, как гражданин я считаю, что такой человек достоин находиться у руля власти более долгое время"

"В целом по вопросу продлений полномочий есть немало достойных внимания пожеланий. Одно из них - предложение об увеличении президентского срока до семи лет, другое – о снятии уже указанных выше ограничений. И возможно, нынешние ограничения будут со временем устранены "

"Да, на первый взгляд говорить об этом сейчас, когда до очередных президентских выборов остается еще два года, можно посчитать несколько преждевременным делом.

Но с другой стороны, задуматься над этим вопросом можно уже сейчас. И я уверен, что если сам И.Алиев выступит с какой-либо инициативой по этому поводу, большинство населения ее поддержит. Главное состоит в том, что нынешний президент проводит верную политику, которая полностью отвечает национальным интересам Азербайджана"
Короче,не жди моя Родина изменений.Как насиловали тебя ,так и будут насиловать,только с большим кайфом...

Sadix
09.12.2006, 07:00
следующим реальным президентом может стать композитор Кямал.

ARIANNA77
09.12.2006, 15:12
А кто это такой??

А вот я слышала,что номинант на следующего это САбир

Xan
09.12.2006, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 9.12.2006, 14:12) 21029</div>
А кто это такой??

А вот я слышала,что номинант на следующего это САбир
[/b]

какой Сабир?

Albros
09.12.2006, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 7.12.2006, 13:09) 20215</div>
Ну ... слышал я про это. Говорили до 7 лет ...
[/b]
Всего какие - то жалкие 7 лет, а нельзя побольше ?

IuM
09.12.2006, 18:03
Посмотрим, посмотрим...

Главное отличие Азербайджана, Туркмении, Узбекистана от мрачных восточных стран с полицейским режимом вроде Ирана, состоит в том, что Иран - хоть и мрачная полицейско-муллократская деспотия, но все-таки государство, и, народ, как это парадоксально не звучит, не столь кардинально отстранен от управления, как у "насих". А у насих - "полные ханства", как говаривал покойный Эльмар Гусейнов, мир праху его.

А у ханств есть одно неприятное свойство - уж очень неустойчивы они.

Так что не стоит экстраполировать ситуацию в будующее до бесконечности. Я тут не знаю, доживет ли человечество до 2050 года, а вы Семейку мумифицируете.... :2:

ucadag
14.12.2006, 02:40
Не знаю как вы, но я не теряю надежду - в конце-концов мы избавимся от такого правительства!!!

Gaius Julius Caesar
14.12.2006, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.12.2006, 18:33) 19541</div>

[/b]
Помоему политтехнологи уже начали эту компанию. Вот недавно АзТВ посетил целый 2 часа поездке первой леди в США. Пиар уже стартовал.

QafqazWolf
14.12.2006, 22:06
Кого народ выбрал он будет президентом..но если у меня был выбор:Хотел бы Мэхрибан Алиева была вместо Али Каримли + Иса Гамбар + Лала Шовкат + Расул Гулиев(все вместе)

Sadix
14.12.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>Статья, запрещающая более двух раз избираться на пост президента Азербайджана, должна быть исключена из Конституции, считает депутат Эльдар Ибрагимов
Источник: "Тренд"
Автор: И.Ализаде

14.12.2006

Депутаты положительно восприняли предложение о продлении срока полномочий президента Азербайджана на 7 лет. Председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по аграрной политике, депутат от правящей партии «Ени Азербайджан» Эльдар Ибрагимов сообщил «Тренду», что он еще 3 года назад выступил с предложением о продлении срока полномочий президента с 5 лет до 7 лет.

Он также сказал, что у него есть и другое предложение относительно этого вопроса. «В 5 пункте статьи 101 Конституции Азербайджанской Республики отмечено, что никто более двух раз не может быть избран на пост президента Азербайджанской Республики. Я предлагаю исключить эту статью из Конституции. Если кандидат здоров, оправдывает доверие народа и может делать все необходимое для своей страны, то почему же ему не избираться в третий раз?», - подчеркнул депутат.

Э.Ибрагимов считает, что демократические учреждения мира не будут против изъятия этой статьи из Конституции. «Поэтому я считаю, что путем референдума надо изъять 5 пункт статьи 101 из Конституции Азербайджанской Республики»,- отметил Э.Ибрагимов.

http://www.trend.az/index.php?mod=shownews...=102905&lang=ru (http://www.trend.az/index.php?mod=shownews&news=102905&lang=ru)
[/b]

Arian
14.12.2006, 22:56
Можно избираться президентом Азербайджана и более двух раз...

Xan
14.12.2006, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.12.2006, 21:56) 22717</div>
Можно избираться президентом Азербайджана и более двух раз...
[/b]

пока еще нельзя. Есть все еще такая священная вещь - Конституция называется. Хоть и на бумаге, но есть.

а зачем "избираться"? Перейдем к монархии бирдяфялик. Демократия тем и отличается от монархии и автократии, что у народа есть реальный выбор и что постоянно идет смена управления. В любой области. Будь то министерство, будь то декан факультета, или президент компании или пост главы гос-ва, или директор школы.
Когда что-то стоит на месте, то начинается застой, все гниет и превращается в болото. В болоте нет прогресса. Это невозможно. И это уже было доказано историей.

Arian
14.12.2006, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 14.12.2006, 22:21) 22720</div>
пока еще нельзя. Есть все еще такая священная вещь - Конституция называется. Хоть и на бумаге, но есть.

а зачем "избираться"? Перейдем к монархии бирдяфялик. Демократия тем и отличается от монархии и автократии, что у народа есть реальный выбор и что постоянно идет смена управления. В любой области. Будь то министерство, будь то декан факультета, или президент компании или пост главы гос-ва, или директор школы.
Когда что-то стоит на месте, то начинается застой, все гниет и превращается в болото. В болоте нет прогресса. Это невозможно. И это уже было доказано историей.
[/b]

По Конституции - можно.

Xan
15.12.2006, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.12.2006, 22:36) 22726</div>
По Конституции - можно.
[/b]

Дайте пожалуйста ссылку на такую Конституцию.

Arian
15.12.2006, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.12.2006, 9:53) 22765</div>
Дайте пожалуйста ссылку на такую Конституцию.
[/b]

Не думаю, что необходимо давать ссылку на Конституцию АР, просто скажу, что там сказано, что никто не может быть избран Президентом АР более двух раз повторно. Если бы это означало просто не более двух раз, то слово повторно было бы явно излишним.

korvin
15.12.2006, 11:24
Чтож это творится, сколько можно, как говрил Дав (рехметий) они с нас живых не слезут. Извните но дело даже не в том что он плохой президент (а он активный, харизматичный, но плохой), дело в том что эта промывка мозгов, "улуондервщина" на-до-е-ла, надоели эти передачи, огромный экран у стадиона Тофика Бахрамов где как в стране Эквилибрио крутят материалы для зомбирования.

IuM
15.12.2006, 11:26
"Раз за разом происходили невероятные события: при блеске молний и в наступившей темноте в храм врывались пятнистые ягуары и жадно пили кровь из священных сосудов. Со временем все с этим свыклись и это превратилось в часть церемонии...".

((с) Франц Кафка).

Xan
15.12.2006, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 10:04) 22771</div>
Не думаю, что необходимо давать ссылку на Конституцию АР, просто скажу, что там сказано, что никто не может быть избран Президентом АР более двух раз повторно. Если бы это означало просто не более двух раз, то слово повторно было бы явно излишним.
[/b]

Логично. Лично я против избирания более двух раз. Но то, как Вы интерпретировали логично, и я не могу не согласится.
Но это в любом случае означает, что в 2013 (а я надеюсь это будет именно 2013 а не 2017) Ильхам Алиев не имеет права по Конституции баллотироваться. Значит должен быть новый президент хотя бы на 1 срок. Мне кажется они сделают изменение (незаконное на мой взгляд) в Конституции, и президентский срок станет 7 лет. Это будет одним из последних шагов на пути монархизации страны. Мы движемся в направлении Туркмении и опять молчим. Лишь географическое положение не позволило до сих пор нам стать прототипом Туркмении. Вопрос времени.

Arian
15.12.2006, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.12.2006, 14:20) 22839</div>
Логично. Лично я против избирания более двух раз. Но то, как Вы интерпретировали логично, и я не могу не согласится.
Но это в любом случае означает, что в 2013 (а я надеюсь это будет именно 2013 а не 2017) Ильхам Алиев не имеет права по Конституции баллотироваться. Значит должен быть новый президент хотя бы на 1 срок. Мне кажется они сделают изменение (незаконное на мой взгляд) в Конституции, и президентский срок станет 7 лет. Это будет одним из последних шагов на пути монархизации страны. Мы движемся в направлении Туркмении и опять молчим. Лишь географическое положение не позволило до сих пор нам стать прототипом Туркмении. Вопрос времени.
[/b]

Не обязательно. Там ведь не "подряд", а "повторно". Как бы Вы поняли фразу - "студент имеет право сдавать экзамен повторно не более двух раз"?

Dismiss
15.12.2006, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 10:04) 22771</div>
[/b]
Мубариз Гурбанов (http://www.day.az/news/politics/65597.html) так об этом говорит:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вопрос: На этой неделе в Милли меджлисе от ряда депутатов прозвучали пожелания увеличить президентский срок с пяти до семи лет. Как Вы, депутат, относитесь к этой инициативе?

Ответ: Согласно Конституции, никто не может быть избран президентом Азербайджана повторно свыше двух раз. То есть, с этой точки зрения есть определенные ограничения. [/b] То есть свыше двух раз избираться президентом нельзя. Можно только два раза.

Arian
15.12.2006, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.12.2006, 19:41) 22938</div>
Мубариз Гурбанов (http://www.day.az/news/politics/65597.html) так об этом говорит:

То есть свыше двух раз избираться президентом нельзя. Можно только два раза. [/b]
А кто это - Мубариз Гурбанов?

Dismiss
16.12.2006, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 22:59) 22974</div>
А кто это - Мубариз Гурбанов? [/b]
Депутат Милли меджлиса и зам. исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан».

Arian
16.12.2006, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.12.2006, 0:25) 22999</div>
Депутат Милли меджлиса и зам. исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан».
[/b]

Спасибо Вам за информацию. А то я уже было подумал, что это коллективный никнейм всего нашего Конституционного Суда. Значит, все же толковать законы не в его компетенции...

Sadix
16.12.2006, 01:40
Господа-товарищи, чего тут обсуждать кто когда и зачем. ведь однозначно дали понять что Ильхам будет президентом на столько сроков на сколько посчитает нужным. Лучше все же коронвать его шахом всея Азербайджана и закончить весь этот непристойный балаган с выборами, партиями, пред-поствыборнам мордобоем итд.... это хотя бы сЪекономит деньги...

Mortima
16.12.2006, 01:43
У алиевской клики личные экономические интересы рулят и во внешней и во внутренней политике. Вся страна - дойная корова. Азербайджану не нужна демократия. Восточные страны вообще к ней плохо приспособленны. Нужен сильный диктатор, беззаветно влюбленный в свою родину и живущий ее интересами. Другого варианта я не вижу. Но и человека на эту роль тоже.

Arian
16.12.2006, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 16.12.2006, 0:40) 23004</div>
Господа-товарищи, чего тут обсуждать кто когда и зачем. ведь однозначно дали понять что Ильхам будет президентом на столько сроков на сколько посчитает нужным. Лучше все же коронвать его шахом всея Азербайджана и закончить весь этот непристойный балаган с выборами, партиями, пред-поствыборнам мордобоем итд.... это хотя бы сЪекономит деньги...[/b]
А почему балаган? Лично я убежден, что Ильхам Алиев вполне честно может быть выбран и на второй срок, и на третий, и, возможно, еще несколько раз. Народ предпочитает его другим кандидатам, вот и все.

Sadix
16.12.2006, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 15:50) 23008</div>
А почему балаган? Лично я убежден, что Ильхам Алиев вполне честно может быть выбран и на второй срок, и на третий, и, возможно, еще несколько раз. Народ предпочитает его другим кандидатам, вот и все.
[/b]
usher
вот скажите зачем эти выборы ? к чему? тем более вы считаетет что народ предпочитает Ильхама Алиева. Так давайте его обозначим константой (шахом, ханом итд...) и всего то делов. Вот в Англии есть монарх и нет проблем, да и демократия там покруче нашей будет. к чему такие раходы и нервотрёпка?
Хотя я подозреваю что ради народа Ильхам Алиев не переходит в статус пожизненной константы. Ведь каждые выборы президента - это накал страстей, инжекторный впрыск адреналина, возможность поупражнятся в рукопашном бое, отладить очередной раз взаимодействия СМИ и гапонов, и заодно выявить истинно оппозиционно настроенных людей.
И ради этого шоу, которое так любит наш народ, они всё ещё сохраняют институт президенства.
Show must go on ?

Arian
16.12.2006, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 16.12.2006, 1:34) 23018</div>
usher
вот скажите зачем эти выборы ? к чему? тем более вы считаетет что народ предпочитает Ильхама Алиева. Так давайте его обозначим константой (шахом, ханом итд...) и всего то делов. Вот в Англии есть монарх и нет проблем, да и демократия там покруче нашей будет. к чему такие раходы и нервотрёпка?
Хотя я подозреваю что ради народа Ильхам Алиев не переходит в статус пожизненной константы. Ведь каждые выборы президента - это накал страстей, инжекторный впрыск адреналина, возможность поупражнятся в рукопашном бое, отладить очередной раз взаимодействия СМИ и гапонов, и заодно выявить истинно оппозиционно настроенных людей.
И ради этого шоу, которое так любит наш народ, они всё ещё сохраняют институт президенства.
Show must go on ?
[/b]

Нет, просто если лидер какой-нибудь политической партии, или, скажем, юзер Садых, убедит меня в том, что он сможет, будучи Президентом, справиться со своими обязанностями лучше, чем Ильхам Алиев, то я проголосую за этого лидера (или за юзера Садыха).

М.Ариф
16.12.2006, 21:49
Здравствуйте все! usher, а что значит "убедит меня"? Как можно убедить Вас? Приведите пример, пожалуйста.
Словарь Даля: УБЕДИТЬ кого, посадить в беду. Убедила меня смерть жены!
УБЕЖДАТЬ, [убедить] кого в чем, уверить или удостоверить, заставить понять что или поверить чему. Его не убедишь, он думает, что шутят

- кого, к чему, на что. упрашивать, умолять, с(при)клонять, увещевать, усильно просить, соглашать. Я долго убеждал его согласиться, но [убедить] не мог. Василько убеди и, рекше умоли и. летописн. -ся в чем, увериться, поверить чему, дознав истину. Не убедившись, через силу поверить нельзя.

Быть убеждаему другим. Убежденье, действ. по глаг. на ть, и

состоянье по глаг. на ся.

Убежденье, то, в чем кто-либо убежден, уверен, чему твердо и рассудительно верит. Против убеждений своих делать дело трудно, а делать добросовестно - нельзя. Убедительная просьба, сильная, настоятельная, умоляющая. - доказательства, убеждающая, очевидные, которым нельзя не верить. -ность, свойство, качество по прилаг. Убедитель, -ница, убеждающий, убедивший кого.

Arian
16.12.2006, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 16.12.2006, 20:49) 23196</div>
Здравствуйте все! usher, а что значит "убедит меня"? Как можно убедить Вас? Приведите пример, пожалуйста.
Словарь Даля: УБЕДИТЬ кого, посадить в беду. Убедила меня смерть жены!
УБЕЖДАТЬ, [убедить] кого в чем, уверить или удостоверить, заставить понять что или поверить чему. Его не убедишь, он думает, что шутят

- кого, к чему, на что. упрашивать, умолять, с(при)клонять, увещевать, усильно просить, соглашать. Я долго убеждал его согласиться, но [убедить] не мог. Василько убеди и, рекше умоли и. летописн. -ся в чем, увериться, поверить чему, дознав истину. Не убедившись, через силу поверить нельзя.

Быть убеждаему другим. Убежденье, действ. по глаг. на ть, и

состоянье по глаг. на ся.

Убежденье, то, в чем кто-либо убежден, уверен, чему твердо и рассудительно верит. Против убеждений своих делать дело трудно, а делать добросовестно - нельзя. Убедительная просьба, сильная, настоятельная, умоляющая. - доказательства, убеждающая, очевидные, которым нельзя не верить. -ность, свойство, качество по прилаг. Убедитель, -ница, убеждающий, убедивший кого.
[/b]

Пришелец, тысячу раз извиняюсь, но Вас куда-то понесло. "УбЕдить" - это у Даля было, но давно уже анахронизм, а что такое "убедИть" - на этом форуме объяснять не надо, думаю.

М.Ариф
16.12.2006, 22:37
Убедить, пока, отбрасываем, остается определиться со словом "Убеждать". Повторять не буду, но там много вариантов от "заставить понять" до "усильно просить". Я и хотел уточнить, какой смысл Вы вкладываете в Ваши слова "убедит меня"?

Arian
16.12.2006, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 16.12.2006, 21:37) 23206</div>
Убедить, пока, отбрасываем, остается определиться со словом "Убеждать". Повторять не буду, но там много вариантов от "заставить понять" до "усильно просить". Я и хотел уточнить, какой смысл Вы вкладываете в Ваши слова "убедит меня"?
[/b]

В смысле "докажет мне".

М.Ариф
16.12.2006, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.12.2006, 20:56) 23209</div>
В смысле "докажет мне".
[/b]
usher, Вы прекрасный собеседник. Помните, в прошлом году, на старом форуме мы с Вами как-то перешли на английский? Я, правда, пользовался Лингво, но Вы прекрасно владеете английским, завидую, уважаю, извините, знаю, что Вы не нуждаетесь, но это от души!
Понимаю, что Вы хотели сказать, когда говорили "докажет мне". Хотел, чтоб Вы сами открылись, но не хотите - бог Вам судия. Может когда откроетесь, подисскутируем предметно. Удачи!

Arian
16.12.2006, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 16.12.2006, 22:32) 23210</div>
usher, Вы прекрасный собеседник. Помните, в прошлом году, на старом форуме мы с Вами как-то перешли на английский? Я, правда, пользовался Лингво, но Вы прекрасно владеете английским, завидую, уважаю, извините, знаю, что Вы не нуждаетесь, но это от души!
Понимаю, что Вы хотели сказать, когда говорили "докажет мне". Хотел, чтоб Вы сами открылись, но не хотите - бог Вам судия. Может когда откроетесь, подисскутируем предметно. Удачи!
[/b]

Спасибо, Вы даже не знаете, как мне важна поддержка в отношении моего английского. Я завтра на неделю в Лондон отправляюсь, и, что особенно неприятно, не в турпоездку. А я в английском редко практикуюсь - в устном, в смысле. А надо будет все понимать... В общем, мне Ваша поддержка в кассу.
А по теме - Вы видите другого Президента Азербайджана, кроме Ильхама Алиева, на следующие лет 7-8? Имею в виду конкретную личность.

Kefli
17.12.2006, 04:02
Не думаю на этот вопрос можно дать точный ответ,сколько раз история смеялась над самодовольными тиранами.

Scarlett
18.12.2006, 16:07
очень хочется на это надеется, но к сожалению предыдущий и будет следующим.

М.Ариф
18.12.2006, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 18.12.2006, 14:07) 23471</div>
[/b]
Scarlett мы, люди, предполагаем, а Всевышний располагает! Хочу сказать, что никогда нельзя терять надежды. Как будет через 5 дней никто не знает, кроме ^ , жаль, что нет Gerber-а, он бы рассказал про Дао-Цы! :20:
Факт, что азербайджанцы просыпаются. А это уже немаловажно. :wink:

IuM
19.12.2006, 10:52
"Я верно служил тебе. Отец твой доверил мне мир сей, я правил. Ныне же, через мученическую смерть даришь мне вечное блаженство. Нет счастья большего, чем это!
Низам-аль-мульку скажи: убийством везиря привнес ты в мир гнусный обычай, мерзкое правило. Раздумываешь ли над тем, чем все это может кончится для тебя? Боюсь, что тебя и твоих детей постигнет та же участь."
Предсмертная записка главного везиря Амид-аль-мулька
сельджукскому султану Алп Арслану.

Это Пришелец, мое личное мнение, совпадающее с мнением покойного везиря. Нынешняя власть безнравственна: своим беспредельничаньем они воздвигают фундамент грядущего беспредельничанья уже в отношении них.

Baku MJ
19.12.2006, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.12.2006, 1:35) 23002</div>
Спасибо Вам за информацию. А то я уже было подумал, что это коллективный никнейм всего нашего Конституционного Суда. Значит, все же толковать законы не в его компетенции...
[/b]
:lol:

Baku MJ
19.12.2006, 13:35
я бы очень хотел, что бы президентом был Расул Гулиев...Но, увы...Его загнали в политические трупы.

Красс
19.12.2006, 15:30
Он сам себя загнал...

Baku MJ
19.12.2006, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Красс @ 19.12.2006, 15:30) 23743</div>
Он сам себя загнал...
[/b]
Посмотрим, будем надеятся , что всё ещё впереди.

ARIANNA77
19.12.2006, 16:22
А по Европе ходят слухи,что к лету должно быть изменение....Вроде,как Россия приведёт к власти другого...Посмотрим на точность прогноза....до лета мало осталось...

Durna
19.12.2006, 16:25
Никаких изменений летом не будет...

Следующим Президентом Азербайджана будет сын наших соседей:-)). Мальчику сейчас 10 лет, но кол-ву всяких дипломов и грамот может позавидовать любой, столько харизмы и обаяния, а также патриотизма я ни у кого еще не встречала – я лично буду голосовать за него!!!

М.Ариф
19.12.2006, 20:59
Эйнулла Фатуллаев будет следующим президентом! А что - все данные у него есть. Если только, его не ...(ираг, ираг) к 2008 году будет вполне проходная фигура.

Raven
19.12.2006, 21:11
у него папа не президент, не подходит. и еще срок, хотя и условный.
будущим президентом будет ханум, потом сын, и так по очередности, так что , мне кажется, что в прогнозах Эльмар не ошибся.Поживем, увидим

М.Ариф
19.12.2006, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.12.2006, 19:11) 23815</div>
у него папа не президент, не подходит. и еще срок, хотя и условный.
будущим президентом будет ханум, потом сын, и так по очередности, так что , мне кажется, что в прогнозах Эльмар не ошибся.Поживем, увидим
[/b]

Они что враги сами себе? Это же вредная работа! Столько отрицательной энергии обрушивается на них. Лучше тихо уехать куда-нибудь на берега Ла-Манша, тратить денежки, жить свободно. Может их кто-то заставляет оставаться?

Raven
19.12.2006, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 19.12.2006, 20:20) 23816</div>
Они что враги сами себе? Это же вредная работа! Столько отрицательной энергии обрушивается на них. Лучше тихо уехать куда-нибудь на берега Ла-Манша, тратить денежки, жить свободно. Может их кто-то заставляет оставаться?
[/b]
А вдруг народу подумается отобрать эти самые денежки, наши же люди гарантий никаких не дают тем, кто ушел, только если ты у власти- у тебя есть все, как только ты уходишь- пиши пропало, так что подстраховка нужна, я так думаю

М.Ариф
19.12.2006, 22:05
Если они уйдут сами, то на радостях никто у них ничего отбирать не станет. Вот Садых говорит, что отобрать практически невозможно. У шаха не отобрали, у Маркоса не отобрали - ни у кого не отобрали. И у них не отберут.

Kefli
20.12.2006, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 18.12.2006, 14:07) 23471</div>
[/b]
Откуда такой пессимизм? :10:

Scarlett
20.12.2006, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 20.12.2006, 1:35) 23861</div>
Откуда такой пессимизм? :10:
[/b]

эээээээээээхххх . это не пессимизм, а реализм :smaylik thinking:

Gaius Julius Caesar
20.12.2006, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 19.12.2006, 20:20) 23816</div>
[/b]
Конечно пока "объект" работает и зарабатывает деньги, кому охота оставлять такое добро? Ким ёз хошуйла ял чякяр беля йердян, сой, чап-тала, джангыры чыхан да олмасын. Мян дя олсам хакимиййяти ялдян вермярям. Кеф еля....

Albros
22.12.2006, 03:48
Cкорo у нас будет как в анекдоте

Президент продолжает реформы власти: Полагаю, что глава государства должен избираться главой государства по представлению главы государства.

Baku MJ
22.12.2006, 13:29
ну а если серьёзно, то нет на сегодня никого, кто мог бы действительно стать серьёзным противником на выборах. Даже если и предположить, что кто то из оппозиционеров и победит, то не вериться , что они придут и будут делить всё с народом. Хотя, возможно что и будут, по началу хотя бы, т.к. понимают , что народ может легко их сбросить с верхушки, т.к. той поддержки войск МВД и других гарнизонов, способных подавить волнения среди народа, у них не будет...

Xan
22.12.2006, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 22.12.2006, 12:29) 24285</div>
Даже если и предположить, что кто то из оппозиционеров и победит, то не вериться , что они придут и будут делить всё с народом. Хотя, возможно что и будут, по началу хотя бы, т.к. понимают , что народ может легко их сбросить с верхушки, т.к. той поддержки войск МВД и других гарнизонов, способных подавить волнения среди народа, у них не будет...
[/b]

Ну вот опять одни и те же слова.. Я не пойму - откуда такая уверенность у столь большой массы нашей интеллигенции в том, что "не будут делить с народом"?
Ведь с таким мышлением мы никогда не изберем своего президента и никогда не сможем что-либо поменять в НАШЕЙ стране.
Удивительно, мы всего один раз попробовали что-то поменять, избрали Алиева.. Он не оправдал наших надежд, мы обожглись всего лишь раз и сразу опустили руки. Основываясь на одном печальном опыте мы не верим никому... А может стоит не испугаться и дать еще кому-то шанс? Ведь этим оличается светское цивилизованное общество - тому, кто предлагает выход, дается шанс - 1 президентский срок. Не сможет - шанс дадут другому, и т.д. пока не придет лучший.

Baku MJ
23.12.2006, 21:52
мы тут гадаем кто будет следующим:) Имя подходит, образование вроде тоже попятам...Да и слова шаблоном выложены. ДУмаю, подготовка идёт:)
--------------

Как сообщает собственный корреспондент АТ, 21 декабря в зале торжеств «Форум холла» Москвы состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира.

Торжественный вечер был организован по инициативе президента Азербайджанского клуба в МГИМО, студентки первого курса магистратуры факультета политологии «Программа мировая политика» этого вуза Лейлы Алиевой.

Открывая торжественный вечер, лидер молодежного движения Лейла Алиева рассказала о значении для нашей страны дня национального единства и солидарности. Лейла Алиева сообщила, что в современном мире проживает 50 миллионов азербайджанцев, и сегодня наша страна имеет хорошо налаженные отношения с организациями азербайджанской диаспоры за рубежом. Она особо подчеркнула, что после проведения в 2001 и в 2006 году первого и второго съезда азербайджанцев мира эти отношения стали еще более крепкими и интенсивными, азербайджанцы во всем мире стали активнее сотрудничать.

«На мой взгляд, диалог между народами, между соотечественниками, между странами и культурами, является важнейшим инструментом для сохранения мира и благополучия. Узнавая друг друга ближе, налаживая отношения, помогая друг другу, мы, с одной стороны, крепнем как нация, а с другой, - можем гораздо больше показать и рассказать миру о современном Азербайджане», - отметила Л.Алиева.

Познакомив участников вечера с достижениями современного Азербайджана, она отметила, что сегодня наша Родина – это страна со стремительным экономическим развитием, ростом инвестиций в сфере образования, культуры и науки, государство уделяет большое внимание социальным проблемам.

Далее Л.Алиева сказала:

- Наверное, вам известно, что по темпам экономического роста в 2005-2006 гг. Азербайджан является лидирующим государством в мире. Развиваются различные регионы страны, строятся новые промышленные объекты, больницы, диагностические центры, школы и детские сады, прокладываются дороги. За последние три года у нас было построено 735 школ, каждая из которых имеет свой компьютерный класс и самое современное оборудование. Это все - часть государственной программы по использованию прибыли от нефти в ненефтяном секторе экономики.

На мой взгляд, инвестиции в образование являются самыми выгодными инвестициями. Будущее Азербайджана, также как и будущее любой другой страны, зависит от успешного развития образования, науки и современных технологий.

Сегодня мы, студенты МГИМО, представляем нашу Родину в столице России – Москве. Наш Клуб азербайджанцев в МГИМО состоит из 60 студентов. Нам выпал шанс получить образование в одном из ведущих учебных заведений мира. И я уверена, что мы успешно воспользуемся огромным потенциалом этой научной школы и будем достойно представлять нашу Родину. Россию и Азербайджан сегодня связывают крепкие дружественные узы. На постсоветском пространстве Азербайджан - это одно из немногих государств, где в полном объеме сохранились русскоязычные школы, где действует государственный Славянский университет. Азербайджанцы с большим уважением относятся к неповторимой русской литературе, культуре и искусству. Успешное проведение Года Азербайджана в России и Года России в Азербайджане - еще одно подтверждение этих дружественных отношений. Азербайджан веками славился своей толерантностью и уважительным отношением к различным народам и религиям.

Сегодня Азербайджан – это мультиэтническое и мультирелигиозное государство, где представители различных наций и религий проживают в мире и согласии, как одна семья. Я убеждена, что нация, ценящая и уважающая свои обычаи, традиции и культуру, также должна ценить и уважать любую другую мировую культуру.

К сожалению, в современном мире сохраняются очаги конфликтов и войн, где, наряду с человеческими потерями, с лица земли стираются культурные и исторические ценности мирового значения. Как вы знаете, в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта 20 процентов азербайджанских земель находятся под оккупацией. Тысячи исторических, культурных и религиозных памятников уничтожены оккупантами на этой территории. В стране миллион беженцев и вынужденных переселенцев, часть из которых уже более десяти лет проживают в палатках и лагерях для беженцев. Это еще и огромная гуманитарная катастрофа. И азербайджанцы во всем мире должны доносить до мирового сообщества эти факты и реалии. Все мы надеемся на скорейшее и справедливое решение этого конфликта.

Выступивший на вечере декан факультета по работе с иностранными студентами МГИМО Владимир Шишкин с удовлетворением отметил, что главными организаторами этой встречи выступили студенты МГИМО во главе с Л.Алиевой.

«Я очень рад тому, что сегодняшняя встреча посвящена Дню солидарности азербайджанцев, проживающих во всех странах мира. Главное, что это солидарность не против кого-либо, а это солидарность во имя дружбы, взаимопонимания. Рад, что Лейла успела в своем хорошо подготовленном выступлении все это отметить», - сказал В.Шишкин. По его словам, руководство МГИМО будет стараться помогать той работе, которой занимается азербайджанская молодежь в МГИМО. У нас обучаются представители из 61 страны, не считая россиян. Национальная группа Азербайджана состоит пока из 60 человек. Я считаю, это не так много, но это одна из крупнейших национальных групп. И главное – она самым активным образом участвует в общественной жизни не только института, но и студенчества Москвы. Об этом можно судить по сегодняшнему вечеру, подчеркнул В.Шишкин.

В заключение посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглу поблагодарил Л.Алиеву за исчерпывающее выступление и организацию этого мероприятия, посвященного Дню солидарности азербайджанцев мира.

В рамках торжественного вечера демонстрировался фильм об Азербайджане и успехах нашей страны за последние годы. Вечер сопровождался интересной концертной программой с участием молодых азербайджанских исполнителей и танцевальных групп.

В вечере приняли участие студенты МГИМО и различных студенческих организаций, представители нашей диаспоры в Москве, представители общественности.

Baku MJ
23.12.2006, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.12.2006, 19:07) 24338</div>
Ну вот опять одни и те же слова.. Я не пойму - откуда такая уверенность у столь большой массы нашей интеллигенции в том, что "не будут делить с народом"?
Ведь с таким мышлением мы никогда не изберем своего президента и никогда не сможем что-либо поменять в НАШЕЙ стране.
Удивительно, мы всего один раз попробовали что-то поменять, избрали Алиева.. Он не оправдал наших надежд, мы обожглись всего лишь раз и сразу опустили руки. Основываясь на одном печальном опыте мы не верим никому... А может стоит не испугаться и дать еще кому-то шанс? Ведь этим оличается светское цивилизованное общество - тому, кто предлагает выход, дается шанс - 1 президентский срок. Не сможет - шанс дадут другому, и т.д. пока не придет лучший.
[/b]
Если будет РГ учавствовать, то дам голос ему...Никогда ещё за правящих представителей голоса не давал.

М.Ариф
23.12.2006, 23:13
Все старания Эльмара пропали даром. Никто даже не читает и не помнит то, что он писал много лет тому назад. Архив находится здесь - http://www.monitorjournal.com/
А забыли, всего несколько дней назад Эйнулла Фатуллаев писал в первом сообщении: Оставайтесь с нами каждый день. Ибо именно на нашем портале вы сможете найти информацию о реальном положении дел в Азербайджане, который по-прежнему изнывает под пятой оккупационного режима.Эйнулла Фатуллаев. Кто же будет следующим президентом оккупационного режима?

Arian
25.12.2006, 03:58
А реальных имен все нет и нет...

М.Ариф
25.12.2006, 16:55
Эйнулла дал исчерпывающий ответ на этот вопрос в своей статье "НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ
(MELIORA SPERO)".
http://www.realazer.com/2006/_79/st1a.htm

ХОШЭМИН
28.12.2006, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 8.12.2006, 23:30) 21007</div>
следующим реальным президентом может стать композитор Кямал.
[/b]

канпазитр сначала должен сменить артурика а патом...

а вааще кампазитыр мочный...ета он, ета он, лелингратски пачталион, один из тех кто сделал то что есть как есть...

зачем ему ета нада? кто знаит - у кампазитырыв свой творчески падхот...

с дургой стороны бывшие "трудяшияся" а ныне "дермократы" в подвалах "чека" давно мешали и сами хотели писать музыку...

однако музукальны вкусы разошлись - одни писали и слушали мелодии для устадов, а другие любили "естрадны" маладежны мелодии...

таперь любителеи кеманчи заменили на любителеи растраповича/давыдович(а) (астафуруллах).

Baku MJ
28.12.2006, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(ХОШЭМИН @ 28.12.2006, 2:59) 25013</div>
канпазитр сначала должен сменить артурика а патом...

а вааще кампазитыр мочный...ета он, ета он, лелингратски пачталион, один из тех кто сделал то что есть как есть...

зачем ему ета нада? кто знаит - у кампазитырыв свой творчески падхот...

с дургой стороны бывшие "трудяшияся" а ныне "дермократы" в подвалах "чека" давно мешали и сами хотели писать музыку...

однако музукальны вкусы разошлись - одни писали и слушали мелодии для устадов, а другие любили "естрадны" маладежны мелодии...

таперь любителеи кеманчи заменили на любителеи растраповича/давыдович(а) (астафуруллах).
[/b]
а почему Камал композитор? Это его кликуха такая в кругу правящих?

korvin
28.12.2006, 12:13
Да нет, просто таможенник последнее время и музыку пишет

Baku MJ
28.12.2006, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.12.2006, 12:13) 25058</div>
Да нет, просто таможенник последнее время и музыку пишет
[/b]
Серьёзно? а что то реальное написал?:) как интересно...:)
Не думаю, что он будет президентом. Ему это ни к чему.

korvin
28.12.2006, 12:38
ОН станет рок звездой
обьявит себя Элвисом который вернулся
а если серьёзно МЧС это фактический уход на покой, думаю он проработает ещё пару лет а потом тихо уйдет в сумрак.

Baku MJ
28.12.2006, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.12.2006, 12:38) 25066</div>
ОН станет рок звездой
обьявит себя Элвисом который вернулся
а если серьёзно МЧС это фактический уход на покой, думаю он проработает ещё пару лет а потом тихо уйдет в сумрак.
[/b]
Вы хотели сказать - улетит на свой остров:)
А мне почему-то кажется, что из членов семьи никто не будет президентом...Не знаю почему, но такое очучение.

ХОШЭМИН
28.12.2006, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 28.12.2006, 5:56) 25085</div>
Вы хотели сказать - улетит на свой остров:)
А мне почему-то кажется, что из членов семьи никто не будет президентом...Не знаю почему, но такое очучение.
[/b]

никакои остров невезения не вместит всю "музыкальную" аудиторию и тем более не обеспечит дальнеишее творчество...

а члены, как и семьи, превращаются в понятие относительное...

тот кто считает мчс покоем ошибается...мчс ето тотальныи силовои контроль...

а не имея силового контроля всегда елементарно из инсана можно стать хеиваном (как ето избито не звучит но факт)...

в целом композитор или поэт он, но наверное не хуже других, которые даже на ето не способны...

например артаваз (ето так к хохме - конечно артаваза там рядом не лежало) или нефтянники с курдистанских гор или научная "хемшеринская" "интеллегенция" "градостроителеи и дипломатов-академиков" или наконец освоители подмосковья с семитским уклоном добавленные не так давно в галлерею "бессмертных" ...

antidevil
30.12.2006, 07:19
Azərbaycan krallığı...

(xəbərnamə)

2045-ci il Şahzadə III Əliyev Qarabağ probleminin həlli üçün Müstəqil Çeçenistan Respublikasında keçirilən MDB dövlətlərinin sammitinə qatılıb. Çeçenistan prezidentinin təşəbbüsü sayəsində Ermənistan prezidenti ilə görüşən cənab Əliyev məsələnin tez bir zamanda sülh yolu ilə həll olacağını vurğulayıb...
Sammitdən qayıtdıqdan sonra Azərbaycanın paytaxtı İlhamabad şəhərində İlham Əliyev adına Respublika sarayında İlham Əliyevin Avropa Şurasındakı möhtəşəm çıxışının ildönümü ilə əlaqədar toplantıda iştirak edib. Cənab Əliyev ilham Tv-yə verdiyi müsahibədə bildirib ki: "İlham Əliyevin Avropa Şurasındakı uğuru yaxın gələcəkdə öz bəhrəsini verəcək"! Elə həmin gün erməni generallarının 4826-cı dəfə Azərbaycana gəlməsindən bezən Qarabağ Azadlıq Təşkilatı üzvləri İlham Əliyev adına Hava Limanında onları qarşılamağa üz tutublar. Sonradan məlum olub ki, ermənilər İlham Əliyev adına Dəmir Yol Vağzalına gələcəkmişlər. İlham Əliyev adına Dəniz Limanına gəlmə ehtimalı da var. (Onsuzda Qarabağın azadlığını istəyən 5-10 nəfər adam var onları da pərən-pərən salıblar küçələrə.) Ermənilər də eləmə tənbəllik qanunsuz şəkildə, sərhədimizi vəhşicəsinə pozaraq İlhamabaddan Türkiyənin Qars şəhərindəki İlham Əliyev küçəsinə çəkilən böyük magistral ilham yolu ilə durub gəliblər bura. Hər zaman olduğu kimi xoş səmimiyyətlə qarşılaşan sülalə "gendaşları" NATO-nun sülh məramlı qüvvələrinin İlham Əliyev Hotelində keçirilən toplantısında iştirak ediblər. Seçki ərəfəsində edilən çıxışlarda cənab Heydər Eliyev babasının və atasının layiqli yolunu davam etdirəcəyini bildirmiş, Azərbaycanda gedən siyasi, iqtisadi, medəni irəliləyişdən söz açmış, hətta bu irəliləyişin Avropaya inteqrasiyasının vacibliyini də vurğulamışdir. Qarabağ probleminin həllinə deyinən müdrik, dahi prezident bunun tez bir zamanda Azərbaycanın xeyrinə başa çatacağını, lazım gələrsə (mən bu "Lazım"ı tanımadım da kimdir, ata-bala da bunu deyirdi. A kişi siz əl çəkin ki, "Lazım" bədbəxt gəlsün də!) şanlı ordumuzla torpağlarımızı işğalçılardan azad edəcəyini beyan etmişdir. Erməni zabitləri bu bəyanata etiraz əlaməti olaraq nəvə Əliyevin və Azərbaycan millətinin ölməz babasının qəbrini ziyarət edib ruhuna dualar oxumuşlar.

Həbib Müntəzir

Baku MJ
10.01.2007, 16:21
недавно на "реальном" прочитал статью; отрывок оттуда даже приводил в соседней теме про Энергоресурсы....Там версия прослеживается о том, кто может стать реальным противником Ильхама A. на президентских выборах. В качестве такого противника выступает по версии газеты - Фархад Алиев. Опять Алиев, но уже не тот. Как вам такая версия? Возможно, хотя наверное всё сделают, что бы он был либо осуждён, либо за это время не вышел просто из тюрьмы. Помниться обвинения были , что он получал энную сумму от Р. Гулиева на госпереворот, а если они объединятся? Интересно было бы посмотреть за таким разворотом событий...

ХОШЭМИН
11.01.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 10.1.2007, 8:51) 28186</div>
недавно на "реальном" прочитал статью; отрывок оттуда даже приводил в соседней теме про Энергоресурсы....Там версия прослеживается о том, кто может стать реальным противником Ильхама A. на президентских выборах. В качестве такого противника выступает по версии газеты - Фархад Алиев. Опять Алиев, но уже не тот. Как вам такая версия? Возможно, хотя наверное всё сделают, что бы он был либо осуждён, либо за это время не вышел просто из тюрьмы. Помниться обвинения были , что он получал энную сумму от Р. Гулиева на госпереворот, а если они объединятся? Интересно было бы посмотреть за таким разворотом событий...
[/b]

Ф. Алиев - персона честно и мягко говоря мало образованная...и если у него есть качества которые кто-то может считать положительными (нюх на деньги и способность их выжимать из камня)то полное отсутствие интеллекта блокирует и это положительное качество...

К тому же Ф.Алиева мы увидим не скоро, а если вообще когда увидим то ему понадобиться длительное лечение до конца мирской жизни...хотя не исключено что он может получить образование и составить конкуренцию в последующеи жизни (если конвертируется в индуизм махмудиковском подвале)

Baku MJ
23.01.2007, 22:05
просто должен был пост разместить в двух темах...Думаю это достойный ответ на название темы.

<div class='quotetop'>Цитата</div> "Я не наследник президента, а наследник своего отца, наследник нашей семьи. Я эту ответственность наследника чувствовал и тогда, когда мой отец не был президентом... А теперь я даже отмечу, что настоящим наследником Гейдара Алиева является мой сын, самый младший член нашей семьи - Гейдар Алиев".[/b]

spectator
26.01.2007, 21:31
Во имя Отца и Сына...

Кто будет следующим президентом?

Святой Дух

Ашина
26.01.2007, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.1.2007, 19:31) 34446</div>
Во имя Отца и Сына...

Кто будет следующим президентом?

Святой Дух
[/b]

Конституционная монархия, что ли?

Я - за.

Baku MJ
27.01.2007, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.1.2007, 21:11) 34459</div>
Конституционная монархия, что ли?

Я - за.
[/b]
не много другого плана...Но почти!

Baku MJ
15.05.2007, 09:30
это помоему уже не смешно...Сюда поместил потому, что помоему мои прогнозы что то мне подсказывают...:
"Лейла Алиева: «В Азербайджане стремительно развивается экономика, растет уровень жизни населения, совершенствуются гражданские институты»

Как сообщает АТ, 14 мая в Москве прошел первый Межрегиональный форум азербайджанской молодежи Российской Федерации, организованный по инициативе главы представительства Фонда имени Гейдара Алиева (вот тебе на! Туда тоже добрались!!!-Baku MJ) и президента Азербайджанского клуба МГИМО Лейлы Алиевой и Координационным советом азербайджанской молодежи России (КСАМ).

Форум собрал более 120 членов молодежных организаций различных вузов, включая представителей молодежи из семи регионов России. Были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности наших молодых соотечественников, их интеграции в российское общество и перспективные планы.

Лидер молодежного движения Лейла Алиева в своем выступлении отметила, что этот год указом Президента Азербайджана И.Алиева объявлен Годом молодежи, и данный форум проходит в рамках его мероприятий. Лейла Алиева подробно рассказала о деятельности молодежных организаций и задачах, стоящих перед ними.

По ее словам, сегодня практически во всех регионах России проживают и учатся десятки тысяч азербайджанцев, и молодежные организации становятся все более активными, играют важную роль в общественной жизни. :buba: (тем, что их избивают и убивают???)
Остановившись, в частности, на деятельности Азербайджанского клуба МГИМО, она отметила, что «эта молодежная структура существует уже четыре года и ее цель, – с одной стороны, привлечение студентов в объединение и адаптация их, а с другой, – достойно показывать дружественной России Азербайджан, способствовать укреплению дружбы между нашими народами», - отметила Л.Алиева.

Она также сообщила, что в Азербайджане стремительно развивается экономика, растет уровень жизни населения, совершенствуются гражданские институты :fool: . Страна обретает все большую значимость на региональном и мировом уровне. «Все это помогает нашей молодежи налаживать международные отношения, устанавливать равноправное сотрудничество со своими партнерами (конечно, когда уже иммигрируют зарубеж и меняют гражданство-Baku MJ)», - констатировала лидер молодежного движения, подчеркнув, что данный форум более сблизит азербайджанскую молодежь в России.

Выступивший председатель КСАМ Сиявуш Мамедов выразил благодарность от имени российской молодежи Фонду имени Гейдара Алиева (при чём здесь российская молодеж и Фонд? :blink: )и главе представительства Фонда в РФ за активное участие в жизни наших молодых соотечественников.

С.Мамедов также рассказал о деятельности этой организации, проведенных и планируемых мероприятиях, а также сотрудничестве с молодежными организациями Москвы и российских регионов. По его словам, КСАМ – это вся азербайджанская молодежь России, и она открыта для всех.

Выступавшие студенты, представители вузовских молодежных организаций, в том числе Санкт-Петербурга и Калининграда, говорили о необходимости более тесного сплочения нашей молодежи с тем, чтобы более широко и активно представлять азербайджанскую культуру и объективную информацию о нашей стране (разумеется, до того как в РФ не появилась L nokte A, никто не думал, что надо сближатся! Вот как полезна эта семья для нас,а? :dance2: ).

После выступлений состоялись дискуссии, в ходе которых молодежь обсуждала перспективы дальнейшего объединения и укрепления молодежного диалога и сотрудничества (интересно, что именно они обсуждали??).

URL: http://www.reklamazapreshena/news/politics/79822.html

Pan
15.05.2007, 09:41
Для режима все "правильные и активные молодежные организации" это те, что правильно маршируют как указал Великий и Непобедимый Г. Алиев.

Под флагом усиления работы с диаспорой и улучшения имиджа Азербайджана идет обыкновенная обработка мозгов временно выехавших из страны молодых людей, которые к своему "ужасу" понимают, что, оказывается, существуют страны, где не все наслышаны о Величайшем Лидере Всех Времен и Народов и это может повредить их психику.

Если этот режим будет и дальше относится так к "своему" народу, то народ либо сдохнет, либо сбросит этих маразматиков.

Xan
15.05.2007, 09:43
А Лейла Алиева - это кто?

Baku MJ
15.05.2007, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 9:43) 59474</div>
А Лейла Алиева - это кто?
[/b]
Xan, это шутка? Ну посмотрите на тему, на выделенное, не уженни ничего не подсказывает?

Xan
15.05.2007, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.5.2007, 9:45) 59476</div>
Xan, это шутка? Ну посмотрите на тему, на выделенное, не уженни ничего не подсказывает?
[/b]

Ее Высочество чтоли?

Pan
15.05.2007, 09:57

korvin
15.05.2007, 10:55
Ужасно мило, хлопая ресницами и по бакински вытягивая гласные по телику она сказала что тоже хочет быть политиком. Как изевестно у них в тайфе это как минимум премьер. Так что кто у нас следующий премьер мы уже знаем.

Raven
15.05.2007, 11:15
:smile: а я на дейе прочла заголовок,подумала кто это? но не ожидала, что и она в политику ударилась, ну что за люди, дизайнер- отличная профессия, на кой ей политика то?

Envoyer
15.05.2007, 11:22
Создаётся такое впечатление что мы не можем увидеть никого кроме ИА.
Смиренно ложим свои головы под алиевскую гильотину,но даже не пытаемся ГРОМКО сказать "НЕТ АЛИЕВЫМ".

Если на то пошло И.Алиева надо привлечь к суду за события 16 октября.

А мы здесь думаем и гадаем о его следующем сроке.

.

Durna
15.05.2007, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 15.5.2007, 11:22) 59515</div>
Создаётся такое впечатление что мы не можем увидеть никого кроме ИА.
Смиренно ложим свои головы под алиевскую гильотину,но даже не пытаемся ГРОМКО сказать "НЕТ АЛИЕВЫМ".
Если на то пошло И.Алиева надо привлечь к суду за события 16 октября.

А мы здесь думаем и гадаем о его следующем сроке.

.
[/b]
Ну и??? Чего ж не привлекаете? Вот вы и подайте на него в суд, не будьте смиренны.

korvin
15.05.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 11:27) 59519</div>
Ну и??? Чего ж не привлекаете? Вот вы и подайте на него в суд, не будьте смиренны.
[/b]

Вот настырная, сесьянская наверно.

Pan
15.05.2007, 11:43
korvin, нам настырные тоже нужны.

Placebo
15.05.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(ucadag @ 14.12.2006, 2:40) 22408</div>
Не знаю как вы, но я не теряю надежду - в конце-концов мы избавимся от такого правительства!!!
[/b]
И придет другое, только ещё более ужасное

korvin
15.05.2007, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 11:43) 59532</div>
korvin, нам настырные тоже нужны.
[/b]

настрыные нужны, сесьянские нет

Durna
15.05.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 11:15) 59512</div>
:smile: а я на дейе прочла заголовок,подумала кто это? но не ожидала, что и она в политику ударилась, ну что за люди, дизайнер- отличная профессия, на кой ей политика то?
[/b]
Равен, а почему именно дизайнер? Человек учится на фак-те Международного Права, сейчас обучается в Магистратуре МГИМО по этой же спец-ти, почему оан должна быть дизайнером? Только потому, что это не плохая профессия? :smile: Прикольно.

korvin
15.05.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 11:47) 59537</div>
Равен, а почему именно дизайнер? Человек учится на фак-те Международного Права, сейчас обучается в Магистратуре МГИМО по этой же спец-ти, почему оан должна быть дизайнером? Только потому, что это не плохая профессия? :smile: Прикольно.
[/b]

гламурно, ааа :dance2:

Placebo
15.05.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 19.12.2006, 16:22) 23758</div>А по Европе ходят слухи,что к лету должно быть изменение....Вроде,как Россия приведёт к власти другого...Посмотрим на точность прогноза....до лета мало осталось...[/b]
Россия гялят делает, отныне и всегда.

Raven
15.05.2007, 11:56
насколько я знаю, она училась на дизайнера в Англии, разве нет?
Факультет межправа в Москве совсем неплохо,она же не училась в универе в Москве, она только магистратуру там проходит.

Durna
15.05.2007, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 11:56) 59547</div>
насколько я знаю, она училась на дизайнера в Англии, разве нет?
Факультет межправа в Москве совсем неплохо,она же не училась в универе в Москве, она только магистратуру там проходит.
[/b]
Нет, Равен, вы ее с кем-то путаете. Она училась на ф-те Межправа в БДУ, а на фак-те межправа МГИМО проходит магистратуру.

Envoyer
15.05.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 15.5.2007, 10:43) 59533</div>
И придет другое, только ещё более ужасное
[/b]

Ужаснее нынешнего правительства ????
Он уже показал,какой из него может быть президент.
Ещё хватает наглости думать о продлении.

У этой семьи и вправду амбициям нет конца.

Raven
15.05.2007, 12:17
Дурна :smile:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Известно только, что она вместе с младшей сестрой Арзу учится в одном из университетов Англии.[/b]
она училась на дизайнера :smile: ,
http://www.vz.ru/society/2006/1/13/18660.html

Durna
15.05.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 12:17) 59557</div>
[/b]
Raven :smile: :rolleyes: :smile:

Равен, вы сделали такой вывод из ссылки или из фразы « Известно только, что она вместе с младшей сестрой Арзу учится в одном из университетов Англии» ? Она и школу закончила в Лондоне и что? Значит, она училась там на дизайнера? Я тоже училась в Лондоне, что ж я тоже должна быть дизайнером?

Envoyer
15.05.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 11:17) 59557</div>
[/b]

Равен,

Если человека готовят к политике,то надо что бы у него было подходящее образование.

Ну какой из дизайнера политик?
Состряпают нужную бумажку с отличным окончанием БГУ.
Делов то...раз два и обчёлся.

В итоге скажут что БГУ она закончила заочно.

Raven
15.05.2007, 12:43
Дурна, я знаю, что говорю. Она не только школу там закончила. ССылку привела просто потому, что там косвенно указывается, что она в Англии учится, заметьте учится в Университете, а не в коледже или школе. :smile:

Envoyer - почему заочно- вот уже есть люди, которые подтверждают, что она училась тут :)

Araz Mamedov
15.05.2007, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну какой из дизайнера политик?[/b]

А какой из политика дизайнер? Я например всю жизнь учился на политика, а в итоге возглавляю компанию по дизайну.
Дело не в профессии, а в призвании. А политика есть призвание.

Raven
15.05.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 15.5.2007, 12:45) 59575</div>
А какой из политика дизайнер? Я например всю жизнь учился на политика, а в итоге возглавляю компанию по дизайну.
Дело не в профессии, а в призвании. А политика есть призвание.
[/b]
:laugh: хорошо сказано, ну ладно, будем считать, что у нее призвание есть .
Надеюсь, у вас не только политика призванием является, а дизайнерство тоже :smile:

Ашина
15.05.2007, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.5.2007, 9:55) 59502</div>
Ужасно мило, хлопая ресницами и по бакински вытягивая гласные по телику она сказала что тоже хочет быть политиком. Как изевестно у них в тайфе это как минимум премьер. Так что кто у нас следующий премьер мы уже знаем.
[/b]

Ну удивительно похожа на Индиру Ганди в юности!

В конце второго срока И.Алиева будет переход к парламентской республике. Затем и мажоритарная избирательная система задумана. Спектатор прав, я думал, что такая необычная удача как англосаксонская избирательная система на фоне толкучки в паламенте советских НИИ по марксизму-ленинизму (они у них вслед за Россией партиями назваются) в других странах СНГ - случайность. На самом деле клан просчитал ходы на десятилетия вперёд.

Создадут партийную машину типа Индийского Национального Конгресса и будут то у власти, то - в оппозиции.

Pan
15.05.2007, 12:58
Ашина уже придумал и красивую аналогию - Индира Ганди!

Ашина, а Ильхам, получается, Махатма Ганди?

Ашина
15.05.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 11:58) 59583</div>
Ашина уже придумал и красивую аналогию - Индира Ганди!

Ашина, а Ильхам, получается, Махатма Ганди?
[/b]

Нет, ПANAГIΩTHΣ, вы подзабыли матчасть. Гейдар Алиев - это Джавахарлал Неру. Вот если Лейлу Алиеву преименуют в Лейлу Эльчибей, в честь национального примирения, тогда аналогия будет совсем уж полной. Но аналогии не будет, потому что у нас опппозиция инлеллектульно честная как пробка.

Durna
15.05.2007, 13:12
Равен :give_rose: , так ведь никто и не спорит, что она училась (заметьте – училась) в универе в Лондоне. И в БГУ она училась (я понимаю – теория заговоров многим здешним форумчанам мила и ближе к сердцу, но, увы, это так банально – выпускница БГУ), но не на дизайнера. Но, больше не буду об этом, ибо Вы знаете, что говорите. :smile:

Кстати, сегодня в гимназии Гафгаз – благотворительная ярмарка. Предлагаю всем принять в нйе участие – приобретете какую-нить милую безделушку или что-то из выпечки (скоро обед) – и тиджарет, и зийарет :angel: Побежала. :smile:

Durna
15.05.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 13:08) 59592</div>
Нет, ПANAГIΩTHΣ, вы подзабыли матчасть. Гейдар Алиев - это Джавахарлал Неру. Вот если Лейлу Алиеву преименуют в Лейлу Эльчибей, в честь национального примирения, тогда аналогия будет совсем уж полной. Но аналогии не будет, потому что у нас опппозиция инлеллектульно честная как пробка.
[/b]
Хоть и спешу, но не могу, Ашина, не засвидительствовать свой респект Вашему чувству юмора. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Xan
15.05.2007, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 11:47) 59537</div>
[/b]

А ты бы хотела, чтоб такие как она вели нашу политику?

(не будь задиристой; на Корвина не обращай внимания, он тебя разозлить хочет, но ты ведь железная леди, правда?)

П.С. Корвину показываю язык

korvin
15.05.2007, 13:32
"Машина режима", "мажоритарная республика" туда сюда, вы кажется излишне идеализируете Алиевых, хотя нет, скорее демонизируете. Просто кучка очень наглых, хамоватых, ошалевших от безнаказанности субьектов, обычные, причесанные провинциалы. И ффффсссёёё.

korvin
15.05.2007, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 13:14) 59594</div>
Хоть и спешу, но не могу, Ашина, не засвидительствовать свой респект Вашему чувству юмора. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
[/b]

У тебя чувство юмора однобокое какое то. Я с утра тут выкаблучиваюсь, шучу по поводу тебя, а ты не хикаешь гламурно.

Xan
15.05.2007, 13:35
Ашина,

парламентская республика, это когда вместо "Кент" на прилавках будет "Парламент"?

Дурна, Равен

Какая на фиг разница, на кого она учится? Не в этом дело, а в том, что они всей семьей прут... И это показывает мне еще раз, что от клановой политики они не хотят отступать. Что не делает им чести. Увы... всякий раз надеюсь, что они решились-таки что-то менять.. ан-нет...

Raven
15.05.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 13:12) 59593</div>
Равен :give_rose: , так ведь никто и не спорит, что она училась (заметьте – училась) в универе в Лондоне. И в БГУ она училась (я понимаю – теория заговоров многим здешним форумчанам мила и ближе к сердцу, но, увы, это так банально – выпускница БГУ), но не на дизайнера. Но, больше не буду об этом, ибо Вы знаете, что говорите. :smile:

Кстати, сегодня в гимназии Гафгаз – благотворительная ярмарка. Предлагаю всем принять в нйе участие – приобретете какую-нить милую безделушку или что-то из выпечки (скоро обед) – и тиджарет, и зийарет :angel: Побежала. :smile:
[/b]
что, на дизайнера не доучилась?айяйяй, нехорошо как

Поверю вам на слово. И в какой группе, если вы знаете, выпуск какого года?В каком году поступала? Интересно мне просто.

Хан, дело не в том, кто она по професии, конечно. Тем более у нас, как оказывается, принято совмещать политику с дизайнерским делом :rolleyes:

А где эта гимназия то?

Buta
15.05.2007, 13:50
Дизайн и политика связаны... нужен очень сильный и крепкий дизайн чтобы политика так долго держалась и не рушилась, так что все нормально

Stormbringer
15.05.2007, 14:30
Я одного не пойму, против чего тут Корвин и Хан выступают? Господа, можете без сарказма без иронии конкретно высказать свою мысл?

Pan
15.05.2007, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 12:08) 59592</div>
[/b]

Да, забыл. Индира ведь дочь Джавахарлала. (Кстати, не в первый раз путаю, называя Индиру дочерью Махатмы).
Значит, Ильхам - Джавахарлал.
А причем здесь Эльчибей и оппозиция вообще?

Pan
15.05.2007, 14:36
Stormbrnger, если без сарказма и без иронии, то "светит" от 7 до 10. С конфискацией.

korvin
15.05.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 14:30) 59628</div>
Я одного не пойму, против чего тут Корвин и Хан выступают? Господа, можете без сарказма без иронии конкретно высказать свою мысл?
[/b]

при состоянии нынешней выборной системы против престолонаследия

Baku MJ
15.05.2007, 14:48
если серьёзно...то Г nokte A джуниору сколько лет щас? т.е. после И nokte A будет M nokte A, а после M nokte A будет Л nokte A, а вот потом G nokte A...К тому времени и нечего уже будет высасывать из страны, вот поставят точку на G nokte A и укатят!!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
Не мудрено, что могут и как то с оппозицией связаться, ну ради разнообразия сценария правления...

Durna
15.05.2007, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 13:24) 59599</div>
А ты бы хотела, чтоб такие как она вели нашу политику?

(не будь задиристой; на Корвина не обращай внимания, он тебя разозлить хочет, но ты ведь железная леди, правда?)

П.С. Корвину показываю язык
[/b]
Хан :girl_pinkglassesf: , что значит «такие как они»? И потом ты же сам был за разнообразие, плюрализм и проч? Я лично хочу, чтоб в политике были разные – белые, красные, синие, зеленые и другие любые, за исключением педофилов, шизофреников и маньяков.

Хан и Ко, знаете в чем Ваша проблема?

Baku MJ
15.05.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:13) 59650</div>
Хан :girl_pinkglassesf: , что значит «такие как они»? И потом ты же сам был за разнообразие, плюрализм и проч? Я лично хочу, чтоб в политике были разные – белые, красные, синие, зеленые и другие любые, за исключением педофилов, шизофреников и маньяков.

Хан и Ко, знаете в чем Ваша проблема?
[/b]
нет...?

Durna
15.05.2007, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.5.2007, 15:16) 59651</div>
нет...?
[/b]
Вы уже заранее для себя решили, что все плохо и ничего ен поменяется. И ничего не делаете, за исключением бесконечной криики на форуме. Я считаю, что президентом будет тот, за кого я и другие граждане проголосуют

PS Baku MJ, bal ayi qurtardi? Necesen? :welcome:

Ашина
15.05.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 13:35) 59630</div>
Да, забыл. Индира ведь дочь Джавахарлала. (Кстати, не в первый раз путаю, называя Индиру дочерью Махатмы).
Значит, Ильхам - Джавахарлал.
А причем здесь Эльчибей и оппозиция вообще?
[/b]

Да. Я тоже ошибся. Действительно, она не внучка и дочь Джавахарлала. Дед её был ещё, по-моему, мусульманином из Кашмира. Ладно, проехали.

Raven
15.05.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:21) 59653</div>
Вы уже заранее для себя решили, что все плохо и ничего ен поменяется. И ничего не делаете, за исключением бесконечной криики на форуме. Я считаю, что президентом будет тот, за кого я и другие граждане проголосуют

[/b]
:girl_haha: :girl_pinkglassesf:
гламурненько так :rolleyes:

Baku MJ
15.05.2007, 15:28

[/b]
странно, Дурна...вроде народ голосует, а наши голоса приплюсовывают известным персонам...А в целом всё плохо, но меняется...в худшую сторону...
П.С.: эээх, ещё даже не начался...Пока ещё не приехала ко мне... :cray:

Stormbringer
15.05.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.5.2007, 11:38) 59633</div>
при состоянии нынешней выборной системы против престолонаследия
[/b]

Корвин, а ты можешь еще конкретней? Вот возмем, к примеру, конкретно данную статью.(Которую привел Баку Емджей) Мне интересен твой (Хана тоже) анализ ситуации и последуюший вывод из анализа. (Плюсы и минусы того, что произошло в Москве)

Raven
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 15:23) 59654</div>
Да. Я тоже ошибся. Действительно, она не внучка и дочь Джавахарлала. Дед её был ещё, по-моему, мусульманином из Кашмира. Ладно, проехали.
[/b]

она Дочь Двахарлала Неру и не родственница Махатмы

Durna
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.5.2007, 15:28) 59658</div>
странно, Дурна...вроде народ голосует, а наши голоса приплюсовывают известным персонам...А в целом всё плохо, но меняется...в худшую сторону...
П.С.: эээх, ещё даже не начался...Пока ещё не приехала ко мне... :cray:
[/b]
Ничего странного, Баку МДж. Тут народ много возмущался – наши голоса украдены, ля-ля-тополя, но никто ИЗ ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ НЕ ЗАХОТЕЛ ПОСТОЯТЬ ЗА СВОЙ ГОЛОС. Делаем выводы….

PS упсс, фикир елямя, хиджран ня гядяр узун оларса, вюсал о гядяр ширин.

Arian
15.05.2007, 15:36
А вот мой голос никогда не приплюсовывали кому-то, за кого я не голосовал, по-моему. За кого я голосую, побеждает на выборах...

Xan
15.05.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 14:30) 59628</div>
[/b]

ничего не понимаю. А при чем тут я или Корвин?

Я спросил кто это такая. Мне ответили.

Потом пошли споры о том где училась и где не училась.

Потом намек был, что ее толкают туда, йани наверх.

Я и сказал свое мнение - клан продолжает усиливать себя гнуть все под себя. Это не приятно. И не хочу, чтобы у нас власть передавалась от родственника к родственнику.
Я так понимаю эти слова вызывают у некоторых людей аллергию.

Похоже в любом посте Корвина и Хана, не важно каком, уважаемые форумчане ищут либо сарказм, либо "против чего-то".

А нельзя ли просто отнестись как к иной точке зрения?

Durna
15.05.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 15:42) 59667</div>
ничего не понимаю. А при чем тут я или Корвин?

Я спросил кто это такая. Мне ответили.

Потом пошли споры о том где училась и где не училась.

Потом намек был, что ее толкают туда, йани наверх.

Я и сказал свое мнение - клан продолжает усиливать себя гнуть все под себя. Это не приятно. И не хочу, чтобы у нас власть передавалась от родственника к родственнику.
Я так понимаю эти слова вызывают у некоторых людей аллергию.

Похоже в любом посте Корвина и Хана, не важно каком, уважаемые форумчане ищут либо сарказм, либо "против чего-то".

А нельзя ли просто отнестись как к иной точке зрения?
[/b]
Хан, шекерим (ничего что я так…мм…панибратски-фамильярно), ты из чего сделал вывод, что ее толкают наверх? Из того, что она объединила вокруг себя студентов из Азербайджан? Или из того, что она училась на межправе? Или из утверждения Равен, что мол д изайнер?

korvin
15.05.2007, 15:48

[/b]

Ну вообщето ты права, если следовать нашей логике мы давно должны были бы надеть пояса шехидов и наказывать.
С месяц назад потерял я права, Дурна, пришёл в ГАИ, с распечаткой с ДюП сайта (там написано что права выдаются за выдачей штрафа и пошлины в течении одного дня), спросил что мне делать, говорят
-Чувак ты в ж... 500 долларов,
Говорю
-Вы что охренели
И тогда меня послали так смачно(паршивый сержант, провинциал и вонючка, сопляк), что я от наскока уже собирался ТУДА идти.
С годик назад сосед (твой ерли кстати) застроил двор нашей пятиэтажки (детскую площадку)обьектом и собственым двором (зеленная стена в три метра), подкопался под три блока, снеся несущие стены и отгрохав подвал. Соседи написали (сучнули) в ЖЭК. Тот, узнав забошлял ЖЭК реиси, тапшанулся дядя (очень крутой чувак), через день ЖЭК пришел и снес все салики лепившиеся к стене здания.
Урок значит.
Пару месецев назад чувак (отец работник прокуратуры) на бэхе заехал на бензоколонку, оцарапала его Ока, владелец ветеран Карабахской войны. Нервный такой дядька, начал отмазываться (у таксистов редко бывают бабки), парень так обозлился что понавтыкал в ветерана аж восемь раз, подоспевшему другу досталось меньшеть, всего пять ударов ножом. Первый скопытился. Прокурорский сын забошлял суд и семью рехметия, отделался двумя условного.
Вот в такой стране я и отчасти ты живешь. Так что ты права, мы ничего не делаем, иначе бы мочили.
Дурна, всё меняется к лучшему, эволюция, это не ИХ заслуга, просто так бывает всегда. Им от этой смены скорее тошно. Но зачем говорить о хорошем, зачем петь деферамбы, хорошо, ну и фиг с ним.
Мин шюкюр это для холопов, да и проблем столько что хвалить за хорошее рано.
И ещё.
Ты первая кто про выбора говорит так категорично, видимо всё таки сисьянская

korvin
15.05.2007, 15:50
Извини за слезливые истории. Я понимаю это не гламурно и фи как пошло вульгарно.

Pan
15.05.2007, 15:55
korvin, я в Москве тоже права потерял. Утром пришел, после обеда ушел с новыми правами.
Расходов - 400 р. Чек дали.

Xan
15.05.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:47) 59672</div>
Хан, шекерим (ничего что я так…мм…панибратски-фамильярно), ты из чего сделал вывод, что ее толкают наверх? Из того, что она объединила вокруг себя студентов из Азербайджан? Или из того, что она училась на межправе? Или из утверждения Равен, что мол д изайнер?
[/b]

Гузу кясярям сяня.

Во-первых, спасибо что указала мне на мою проблему. (ты ошибаешься, но ты не одна, кто так думает и я устал объяснять свою точку зрения, поэтому промолчу. я-то как раз не сижу сложа руки, но... няися.. критик у нас автоматически пустослов).

Во-вторых, ничего, фамильярность не проблема. мы уже давно виртуально знакомы, пережили виртуальную неприязнь, теперь весна и время виртуальной любви (если не будешь задиристой).

А теперь по теме. Я ничего не решил. Здесь сказали, что она заявила что пойдет в политику. И был намек, что ее толкают (что совсем не исключено). Я и сказал свое мнение по этому вопросу - я не хочу, чтобы такое происходило.

О плюрализме ты как-то не в тему сказала.

Durna
15.05.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.5.2007, 15:48) 59673</div>
Ну вообщето ты права, если следовать нашей логике мы давно должны были бы надеть пояса шехидов и наказывать.
С месяц назад потерял я права, Дурна, пришёл в ГАИ, с распечаткой с ДюП сайта (там написано что права выдаются за выдачей штрафа и пошлины в течении одного дня), спросил что мне делать, говорят
-Чувак ты в ж... 500 долларов,
Говорю
-Вы что охренели
И тогда меня послали так смачно(паршивый сержант, провинциал и вонючка, сопляк), что я от наскока уже собирался ТУДА идти.
С годик назад сосед (твой ерли кстати) застроил двор нашей пятиэтажки (детскую площадку)обьектом и собственым двором (зеленная стена в три метра), подкопался под три блока, снеся несущие стены и отгрохав подвал. Соседи написали (сучнули) в ЖЭК. Тот, узнав забошлял ЖЭК реиси, тапшанулся дядя (очень крутой чувак), через день ЖЭК пришел и снес все салики лепившиеся к стене здания.
Урок значит.
Пару месецев назад чувак (отец работник прокуратуры) на бэхе заехал на бензоколонку, оцарапала его Ока, владелец ветеран Карабахской войны. Нервный такой дядька, начал отмазываться (у таксистов редко бывают бабки), парень так обозлился что понавтыкал в ветерана аж восемь раз, подоспевшему другу досталось меньшеть, всего пять ударов ножом. Первый скопытился. Прокурорский сын забошлял суд и семью рехметия, отделался двумя условного.
Вот в такой стране я и отчасти ты живешь. Так что ты права, мы ничего не делаем, иначе бы мочили.
Дурна, всё меняется к лучшему, эволюция, это не ИХ заслуга, просто так бывает всегда. Им от этой смены скорее тошно. Но зачем говорить о хорошем, зачем петь деферамбы, хорошо, ну и фиг с ним.
Мин шюкюр это для холопов, да и проблем столько что хвалить за хорошее рано.
И ещё.
Ты первая кто про выбора говорит так категорично, видимо всё таки сисьянская
[/b]
Кстати, Корвин, у меня тож пару месяцев назад украли права. Я не поленилась сделать следующее

1. дать объявление в газете Азербайджан
2. Зарегистрировать потерю/кражу в Бюро находок при Гор.отделе (они мне дали бумажку), написать заявление в свой райотдел (тоже дали бумажку)
Затем с сайта DYP-a вычитала, что нужны д-ты из автошколы + экзаменационный сертификат – все д-ты собрала, сделала копии. Пошла в ГАИ (туда, где права выдают в Хырдалане), в очереди стоять не стала, скажу честно, я была там единственная девушка, мне уступили очередь – с бумагами ознаокмились, меня сфоткали, я заплатила 20 манат, мне выдали временные права на 3 месяца, по истечении срока я пойду получать новые права. Вот так вот, Корвин, хотя можно было избежать всей этой возни и сделать за 100 манат по тaпшу брата, но я не стала. Так что. Про 500 баксов ля-ля не надо. Океймы, гага?
:smile:

Raven
15.05.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:47) 59672</div>
[/b]

Ну вот опять, так сама же подтвердила, чт о в Англии училась, я то причем, что она недоучилась на дизайнера?

ЕЕ толкают , также как и толкают ее маму, это видно невооруженным взглядом. Если бы от этого было бы лучше, я бы сама пошла голосовать за нее, чесслово, ну нравятся мне женщины в политике, тем более красивые, а тут, посмотри что творится, от нашего хотения и выбора ничего не зависит, совершенно, на митинги я не собираюсь, не мое это, извините. И в суд подавать не буду, за то, что мои права нарушили, также как и все, плюну на все выборы и буду жить. А президента и без меня выберут. Как-то не очень давно на президентских выборах, когда я пришла позже( вечером голосовать) мне прямо сказали, что за меня уже голос отдан, и что? Я не просила никого голосовать за меня, да и нельзя это, сами знаете, а теперь эти речи про того, кого вы выберете- ну это просто смешно, правда. Розовые очки периодически полезно снимать.

Xan
15.05.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 15:32) 59661</div>
Корвин, а ты можешь еще конкретней? Вот возмем, к примеру, конкретно данную статью.(Которую привел Баку Емджей) Мне интересен твой (Хана тоже) анализ ситуации и последуюший вывод из анализа. (Плюсы и минусы того, что произошло в Москве)
[/b]

Анализировать это, все равно, что писать кандидатскую в 80-х годах об истории коммунизма.

Не буду терять на это времени. Попросите Ашину. У него и время и хявяс есть.

korvin
15.05.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:55) 59676</div>
korvin, я в Москве тоже права потерял. Утром пришел, после обеда ушел с новыми правами.
Расходов - 400 р. Чек дали.
[/b]

Я всё равно сделал по своему, послал того сержанта ещё дальше, поорал, пошуровал, вышел на секретаршу председателя комиссии, построил глазки (шикарная джигяря), выплатил штрафы (20 манатов за корочку, 20 за потерю, 20 бальные выписки и т п). В оконцовке правда взгрел секретаршу (коробкой конфет, Новруз был на носу) и свалил (через 45 минут). Оказалось, что процесуально потеря прав фигня. Ну ладно это я, и что каждый человек должен подобной порнухой баловаться. Чтоже нам "по человечески..." не дадут, даже в таких мелочах.

korvin
15.05.2007, 16:04
Сорри за оффтоп

Pan
15.05.2007, 16:04
Raven, ее мама сама уже кого хочешь проталкивает.
Говорят, что многие в т.ч на самых высоких постах это уже не "его", а "ее" люди.

Arian
15.05.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:57) 59679</div>
Кстати, Корвин, у меня тож пару месяцев назад украли права. Я не поленилась сделать следующее

2. Зарегистрировать потерю/кражу в Бюро находок при Гор.отделе (они мне дали бумажку), написать заявление в свой райотдел (тоже дали бумажку)
Затем с сайта DYP-a вычитала, что нужны д-ты из автошколы + экзаменационный сертификат – все д-ты собрала, сделала копии. Пошла в ГАИ (туда, где права выдают в Хырдалане), в очереди стоять не стала, скажу честно, я была там единственная девушка, мне уступили очередь – с бумагами ознаокмились, меня сфоткали, я заплатила 20 манат, мне выдали временные права на 3 месяца, по истечении срока я пойду получать новые права. Вот так вот, Корвин, хотя можно было избежать всей этой возни и сделать за 100 манат по тaпшу брата, но я не стала. Так что. Про 500 баксов ля-ля не надо. Океймы, гага?
[/b]

Так у него же документов из автошколы явно не было. Просто в первый раз он без автошколы права получил за 200, а теперь 500 запросили. Ну, человеку обидно...

Pan
15.05.2007, 16:06
60 манатов? Ну вы люди, живете! Богачи!

Xan
15.05.2007, 16:12

[/b]

Ты все правильно говоришь.

Но человек же говорит, ему начали 500 баксов. Его на пушку ловили. Он потом поругался, поспорил и получил права по правилам, оплатил штраф и получил за 1 день. Но человек ушел оттуда на нервах.

У меня в дор полиции было почти тоже самое. Грубовато и хотят деньги. Отняли права. Ок, нарушил, забирайте. Через месяц пришел - прав нет. В течении двух недель по 2-3 раза в неделю приходил - прав нет. В конце концов подключил знакомых. Пришел -прав нет. Говорю филанкяс дейиб салам сойляйим. Открыл скотина ящик и дал мне права.
НУ ПОЧЕМУ?

Ты - девушка, к тебе иначе отнеслись. Возможно тебе повезло. И там бывают и культурные люди тоже. В последнее время заметил, что ГАИ себя очень порядочно ведет.

В дорожной полиции уровень коррупции снизился. Но она есть и остается. И разговор тут не об этом ведь. Корвин один случай назвал, ты уходишь в обсуждение локальное. Он тебе говорит что во многих сферах жизни такое.

И главный мессаж не "все плохо". Главный мессаж "много чего плохо, и мы ждем перемен". И это ожидание очень нормальное. Любой гражданин хочет этого, и это хорошо. А у вас прямо аллергия тут даже на малейший намек, что что-то плохо.

Мне надоело обьяснять свою точку зрения. Мне надоело оправдываться - почему я сказал то или другое.

Pan
15.05.2007, 16:15
А аллергия у них потому, что знают, что не на своем сидят.
Вон даже Nekto (талант! сливки общества!) если его задеть, превращается в сварливую старуху.

Ашина
15.05.2007, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:15) 59695</div>
А аллергия у них потому, что знают, что не на своем сидят.
Вон даже Nekto (талант! сливки общества!) если его задеть, превращается в сварливую старуху.
[/b]

А на чьём они сидят? Есть законные претенденты?

Например, кто претендует на место Некто (пардон за каламбур, конечно)?

Durna
15.05.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 16:12) 59691</div>
Ты все правильно говоришь.

Ты - девушка, к тебе иначе отнеслись. Возможно тебе повезло. И там бывают и культурные люди тоже. В последнее время заметил, что ГАИ себя очень порядочно ведет.

В дорожной полиции уровень коррупции снизился. Но она есть и остается. И разговор тут не об этом ведь. Корвин один случай назвал, ты уходишь в обсуждение локальное. Он тебе говорит что во многих сферах жизни такое.

И главный мессаж не "все плохо". Главный мессаж "много чего плохо, и мы ждем перемен". И это ожидание очень нормальное. Любой гражданин хочет этого, и это хорошо. А у вас прямо аллергия тут даже на малейший намек, что что-то плохо.

Мне надоело обьяснять свою точку зрения. Мне надоело оправдываться - почему я сказал то или другое.
[/b]
Хан, дело не в том, что я – девушка или мне повезло. А дело в том, что я не просто пришла в ГАИ со словами «Гага, правам итиф, гер нейнирсян» Я пришла тщательно подготовившись, я и мысли не допускала, что заплачу кому-то просто так свои деньги. Я не для того работаю с утра до вечера, чтоб кормить какого-то сержанта. Для его кормежки я плачу налоги. А Корвин – Корвин пошел с уверенностью, что чареси йохдур, должен платить. Если б ему спели 100 манат, он бы заплатил, добровольно, а потом на форумах писал «Караул, грабят, коррупционеры!»

Хан, не надо оправдываться, у каждого своя точка зрения, езизим. Зачем опарвдываться?

ЗЫ Из одного локального случая и состоит вся жизнь. Каждый пазл, даже самый маленький, важен

Arian
15.05.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 16:21) 59700</div>
А на чьём они сидят? Есть законные претенденты?

Например, кто претендуюет на место Некто (пардон за каламбур, конечно)?
[/b]

Думаю, что Панайотис. Он дико веселый и находчивый.

Pan
15.05.2007, 16:27
Ашина, любая власть захватывается незаконно.
Но потом она либо вступает в нормальные отношения с народом, либо нет.
Та, которая cейчас, живет своей жизнью, связи с народом не имеет и понимает, если что случится- защищать ее, кроме тонтонмакутов на BMW, никто не будет. Потому и злоба их от страха.

korvin
15.05.2007, 16:30

[/b]

Чашнулась девочка
Какая ты умная, заранее всё знала, но...
1. На сайте Дюпа нет подобных подробностей, заявлние выдаётся в рес.ДюПе, его утверждают в раённом отделении, так что заявление одно (никаких раённых ГАИ на уровне бюро находок).
2. Все документы хранятся у тебя и в Дюпе, так что не фига собирать. Тебе их просто не откуда брать кроме рес.ГАИ, школы всё отдают получателям (оргигиналы).
3. Ты забыла о штрафе за утерю, выписки балов (2 маната 40 копеек), походе из гор ГАИ в раённый (уже с заявой, после написания).
4.Насчет трех месяцев ты права.
5.Делаю вывод, ты лжешь.
6. Гага будешь обращатся к землякам.

Xan
15.05.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 16:22) 59701</div>
Хан, дело не в том, что я – девушка или мне повезло. А дело в том, что я не просто пришла в ГАИ со словами «Гага, правам итиф, гер нейнирсян» Я пришла тщательно подготовившись, я и мысли не допускала, что заплачу кому-то просто так свои деньги. Я не для того работаю с утра до вечера, чтоб кормить какого-то сержанта. Для его кормежки я плачу налоги. А Корвин – Корвин пошел с уверенностью, что чареси йохдур, должен платить. Если б ему спели 100 манат, он бы заплатил, добровольно, а потом на форумах писал «Караул, грабят, коррупционеры!»

Хан, не надо оправдываться, у каждого своя точка зрения, езизим. Зачем опарвдываться?

ЗЫ Из одного локального случая и состоит вся жизнь. Каждый пазл, даже самый маленький, важен
[/b]

Солнце, ты читала его пост? Прочти еще раз. Он зашел на веб-сайт, он с собой распечатку взял туда, и он собирался заплатить штраф и получить права. Он не собирался за взятку получать.

Еще раз говорю, не уходи в ненужные локальные обсуждения. Посмотри немного глобальнее.

Есть и хорошее и плохое. Если и на плохое сказать, что оно хорошее, ничего не изменится. Только критика может заставить кого-то изменяться в лучшую сторону.

Когда ребенок шалит, ему не говорят, что он "ай маладес!", его в угол ставят.

Покойный Азад Халилович Мирзаджанзаде говорил нам - "помните - тот, кто вас критикует, это тот, кто ваш самый близкий человек, это тот, кто любит вас и переживает когда у вас что-то не так".

Помоему опять ничего не поймут.

Ашина
15.05.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:27) 59704</div>
Ашина, любая власть захватывается незаконно.
Но потом она либо вступает в нормальные отношения с народом, либо нет.
Та, которая cейчас, живет своей жизнью, связи с народом не имеет и понимает, если что случится- защищать ее, кроме тонтонмакутов на BMW, никто не будет. Потому и злоба их от страха.
[/b]

Так она уже начинает вступать в нормальные отношения, в лице того же Некто. А Некто, может быть, и раздражается иногда, но это от недостатка времени объясниться. И от корпоративной солидарности. Потом, на следующих выборах ещё некто подойдёт (опять каламбур, тьфу!) и т.д. И никакого страха, уверяю вас. Больше боятся те, кого эти Некто постепенно выживают. Вот они и станут оппозицией.

Скучно, конечно... Но это так и бывает.

Pan
15.05.2007, 16:35
Полноте, Ашина,

"Уже начинает" - а может, еще немного подождать, пока народ сам справляется?
От корпоративной солидарности раздражается? Что за корпорация нервная такая?
Кого выживает Некто?

korvin
15.05.2007, 16:40
Хан,
я был там во все оружия, документы (оригиналы Дурна, а не копии которые, я незнаю где ты откопала), распечатка.
Наивный ты Хан, она же просто, тупо, банально врет. Она с процедурой незнакома, угадала только с Бюро Находок (стандартная процедура), и трёмя месецами (с разочарованием увидела срок, когда брат принёс новую корочку). Да ты посмотри на её расказ о ГАИ, ну просто набор джентельменов. Для них же девушка это любимый лох. Она даже на сайте не была, там всего две строки об этом.

Ашина
15.05.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:35) 59712</div>
Полноте, Ашина,

"Уже начинает" - а может, еще немного подождать, пока народ сам справляется?
От корпоративной солидарности раздражается? Что за корпорация нервная такая?
Кого выживает Некто?
[/b]

Пан, вы не ответили на вопрос, кого же выжил Некто с его законного места. Вот это его и раздражает, что трындят что-то попусту, а ему работать надо. Кого конкретно выжил Некто - это я спросил. Там, понимаете, количество мест ограничено. Вот поэтому я решил, что это вы должны знать имя того бедолаги, чьё законное место занял Некто.

Pan
15.05.2007, 16:54
Ашина,

Я же сказал, что власть занимается незаконно. Кого-то выгнал, неважно.
Я незаконность готов принять. Как принимаю англосаксонскую Америку на севере и испанскую (Hispanic) на юге.
Просто есть один пункт: Именующие себя властью должны что-то делать и для тех, кто не входит в их "круг".
То есть Nekto и usher могли бы "соблаговолить опуститься до простых смертных" и объяснить им "политику партии и правительства", а не огрызаться, тем самым вырабатывая такое же шакальское отношение к ним, когда те впадут в немилость.

Ашина
15.05.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:54) 59722</div>
Ашина,

Я же сказал, что власть занимается незаконно. Кого-то выгнал, неважно.
Я незаконность готов принять. Как принимаю англосаксонскую Америку на севере и испанскую (Hispanic) на юге.
Просто есть один пункт: Именующие себя властью должны что-то делать и для тех, кто не входит в их "круг".
То есть Nekto и usher могли бы "соблаговолить опуститься до простых смертных" и объяснить им "политику партии и правительства", а не огрызаться, тем самым вырабатывая такое же шакальское отношение к ним, когда те впадут в немилость.
[/b]

А-а-а-а-а... Ну это - другой разговор, который нужно вам продолжить в теме "Адекватность". А здесь я возразил лишь против того, что Некто занял чьё-то место. И поинтересовался насчёт претендентов. Потом ответил на ряд дополнительных вопросов, отказавшись отвечать на те, которые я сам задал.

Может быть, вам трактат написать... гекзаметром. В принципе сюжет уже понятен. Тогда вам не придется вплетать его во все разговоры.

korvin
15.05.2007, 17:01
Лес Абрахамс: Нефтяные контракты в Баку заключались с помощью взяток
Недавняя скандальная отставка главы нефтяного гиганта British Рetroleum Джона Брауна стала причиной "откровенных" признаний его бывшего подчиненного Леса Абрахамса, который курировал реализацию проектов компании в Азербайджане. Абрахамс сообщил корреспонденту лондонской Daily Mail Глену Оуэну, что на взятки и развлечения азербайджанским чиновникам в начале 90-х годов было истрачено 45 млн. фунтов (90 млн. долларов). Однако эти расходы окупились после подписания контрактов на выгодных для BР условиях, утверждает Абрахамс. Он заявил также, что Джон Браун сотрудничал с британской разведкой MI6, которая была причастна к госпереворотам в Азербайджане в 1992-93 годах. Вооружившись безграничной кредитной линией компании, Абрахамс по поручению Джона Брауна, организовывал гулянки для ответственных сотрудников Государственной нефтяной компании Азербайджана с морем шампанского, икры и проститутками. "Гостеприимство" продолжалось в Лондоне, где азербайджанские делегации сопровождали проститутки из эскортных агентств. Абрахамс признается также, что сотрудничал с резидентом британской разведки в Москве Джоном Скарлетом. "Я отправлял ему сообщения по факсу и беседовал во время визитов в Москву", - сказал Абрахамс. Суть сотрудничества с MI6 заключалась в том, чтобы помочь британскому бизнесу и повлиять на политические решения правительств. Пришедший в BР в 1991 году Лес Абрахамс возглавлял подразделение, работающее с новыми рынками в "нестабильных регионах мира". 45 млн. фунтов были потрачены в первый год работы BР в Азербайджане. "От Джона Брауна пришла команда: дайте им все, что хотят. Под "ними" подразумевались власти Азербайджана", - говорит Абрахамс. Основным местом встреч и конфиденциальных переговоров был бар "Старого Интуриста". "Здесь было полно проституток, услугами которыми мы пользовались и очень скоро установили, что все они сотрудничают с местным КГБ". Помещения, где работали представители BР, прослушивались, и однажды власти Азербайджана предоставили запись нелицеприятного высказывания представителя BР о президенте этой страны. На местные спецслужбы работали также и многие местные сотрудники офиса BР, утверждает Абрахамс, который покинул BР в 1994 году и теперь работает в Лондоне советником Евросоюза. Что касается кутежей в Лондоне, то часто это был клуб на улице Пикадили с танцующими полуголыми девицами, где стоимость выпивки доходила до 250 фунтов. "Иногда наши гости из Азербайджана заказывали девочек на ночь, и мы использовали эскортные агентства или уговаривали танцовщиц из клуба", - говорит Абрахамс. На вечере в Баку во Дворце Гюлистан в связи с подписанием контракта на разработку "Шахдениз" Джон Браун вручил мне чек на 30 млн. долларов для оплаты всех расходов. Сенсационным можно считать признание Абрахамса о том, что резидент MI6 Джон Скарлет координировал из Москвы свержение в мае 1992 году правительства Аяза Муталибова и приход к власти Абульфаза Эльчибея, а спустя еще год уход последнего и приход Гейдара Алиева. Именно при Алиеве BР смог подписать 5-миллиардный контракт и встать во главе нефтяного консорциума. BР "разумными действиями" и политически открыто поддержала оба переворота. Наш прогресс в деле подписания нефтяного контракта значительно усиливался сразу после переворотов", - говорит Абрахамс. Документы, рассекреченные турецкими спецслужбами, свидетельствуют, что BР обсуждала с правительством Гейдара Алиева вопрос о поставках вооружений в обмен на нефтяной контракт. Комментируя утверждения Леса Абрахамса, представитель BР в Лондоне заявил, что большая их часть является "плодом фантазии". Представитель МИД Великобритании, в свою очередь, заявил, что не будет отрицать или подтверждать связь кого-либо со спецслужбами. TURAN

Просмотров

Hookers, spies, cases full of dollars...how BP spent £45m to win 'Wild East' oil rights

GLEN OWEN
UK Daily Mail
Sunday May 13, 2007

Comment: This story appeared early today on the Daily Mail website. It has since been pulled without explanation. If correct, this story could bring down the entire British government which is probably why it was immediately subject to a D notice - a British government order to censor a story. Look out for a big story on this tomorrow.

BP executives working for Lord Browne spent millions of pounds on champagne-fuelled sex parties to help secure lucrative international oil contracts.

The company also worked with MI6 to help bring about changes in foreign governments, according to an astonishing account of life inside the oil giant.

Les Abrahams, who led BP's successful bid for a multi-million-pound deal with one of the former Soviet republics, today claims that Browne - who was forced to resign as chief executive last month after the collapse of legal proceedings against The Mail on Sunday - presided over an "anything goes" regime of sexual licence, spying and financial sweeteners.

High life: Mr Abrahams, left, and another BP executive not linked to any impropriety with local girls in Azerbaijan

He also claims that Home Secretary John Reid was arrested at gunpoint on a BP-funded foreign trip for being out on the streets after a military curfew had been imposed.

Mr Abrahams tells how he spent £45 million in expenses over just four months of negotiations with Azerbaijan's state oil company.

Armed with a no-limit company credit card, he ordered supplies of champagne and caviar to be flown on company jets into the boomtown capital, Baku, to be consumed at the "sex parties".

Ex-BP boss Lord Browne
The hospitality continued in London, where prostitutes were hired on the BP credit card to entertain visiting Azerbaijanis.

Mr Abrahams, an engineer by training, joined BP in 1991, just as the disintegration of the Soviet Union had triggered a "new gold rush" by oil multi-nationals seeking a share of the 200 billion barrels of oil reserves beneath the Caspian Sea.

While employed by BP, Mr Abrahams says he was persuaded to work for MI6 by John Scarlett, now head of the service but then its head of station in Moscow.

He says he was passing information to Scarlett in faxes and at one-to-one meetings in the Russian capital.

He also claims that BP was working closely with MI6 at the highest levels to help it to win business in the region and influence the political complexion of governments.

Mr Abrahams worked for BP's XFI unit - Exploring Frontiers International - which specialises in opening new markets in often unstable parts of the world.

He said Lord Browne, then BP's head of exploration, allocated a budget of £45 million to cover the first year's costs of the Baku operation.

"The order came from Browne's aides to 'get them anything they want'.

"By 'them', they meant local officials in Azerbaijan," Mr Abrahams said.

"There were 20 or 30 people working on it at BP head office, and we soon had a steady stream of executives coming over as negotiators. We got through the money in just four months - after which it was simply increased without question."

He described a Wild West world in which oil executives with briefcases full of dollars rubbed shoulders with mafia members, prostitutes and fixers and cut their deals in smoke-filled back rooms.

"The BP officials would come out to Baku in groups of five or six, every week," he said.

"Sometimes I would charter an entire Boeing 757 to carry as few as seven staff. Their main base was the hard currency bar of the old Intourist hotel - so named because it accepted only dollars and was only open to foreigners.

"It was full of prostitutes and many of us, including me, used them on a regular basis, although we quickly established they all worked for the KGB.

"If we went back to the rooms, not only were they bugged, but the girls would quiz us closely about what we were doing and where we were going, and reported straight back to their handlers.

"Everywhere was bugged, and all the phones were tapped. One of our executives was recorded saying unflattering things about the president, and his comments were played back to us in a meeting with local state oil company officials.

"We were then told clearly that he was no longer welcome in the country."

Mr Abrahams helped to forge links with the local officials by throwing lavish parties. He said the Azerbaijani girls who worked in the BP office, which occupied a floor of the Sovietskaya hotel, would attend the parties and routinely provide "sexual favours".

They were also presumed to work for the local intelligence services.

"There was one girl, called Natasha, assigned to teach us Russian, but it usually ended up as more that that. She would use the intimate opportunity to ask us questions about what we were up to.

"Caviar and champagne were consumed at the parties, which would start in the bars but inevitably end with the girls in the rooms.

"We had a company American Express card with no name on it which we could use to draw out $10,000 a time to pay for entertaining without ever having to account for it.

"Our local fixer was called 'Zulfie', who would help find girls, drink and occasionally hashish. We always suspected he worked for the KGB, because he was so well connected.

"A lot of the BP men's marriages went wrong. Either they ended up with the local girls, or the wives would find out - often because the girls would ring their home numbers "by accident".

"I don't believe that Browne didn't know everything that was going on. He came out to Baku on five or six occasions."

Mr Abrahams, who left BP in 1994, said his first marriage buckled because of his work in Baku. He has since remarried and lives in West London with his new wife Lana and six-year-old daughter Anastasia. He now works as an adviser to the EU.

He said BP applied the same laissez-faire attitude to hospitality when Azerbaijani officials came to the UK during the negotiations.

"I was given a hotline number which connected to a desk in the Foreign Office. It meant visas could be granted instantly for the Azerbaijanis and collected on arrival at the airport, rather than taking the usual several weeks.

"We had bundles of cash to spend on them when they got here, and could again use the corporate card without restraint.

"We would typically have a dinner at which Lord Browne would be present, then he would go home and we would head off to somewhere like the Gaslight Club in Piccadilly - where girls would dance topless and you would get charged £250 for your drink.

"Our guests would usually want girls to go back with afterwards. Sometimes we could persuade the girls in the clubs, but more often we would just phone up an escort agency.

"We could charge them straight to the BP Amex card. But it sometimes became problematic. One group of Khazak Oil officials stripped their hotel rooms in Aberdeen bare, including the sheets and pillowcases, and they would usually clear out the minibars wherever they were staying."

All the entertaining paid off in September 1992 when BP signed a £300 million deal to exploit the Shah Deniz oilfields.

Mr Abrahams says that a key factor in securing the deal was an £8 million payment BP made that year to SOCAR, the state-owned oil company in Azerbaijan, for the right to use a construction yard on the edge of the Caspian Sea.

"It was effectively a sweetener to help to secure the deal - and it worked," he said.

Among the guests at a dinner and ceremony at Baku's Gulistan Palace to celebrate the Shah Deniz deal were Lord Browne and Baroness Thatcher.

Mr Abrahams says he was told to ensure that everything ran smoothly for the event, including meeting Browne's fastidious requirements.

"I had his favourite brand of water, Hildon, and his preferred foods flown out in advance, and I made sure money was paid for police escorts and to circumvent immigration procedures at the airport for Browne and his entourage.

"That evening, he personally handed me a briefcase containing a cheque for $30 million (£15million), to close the deal.

"He was so keen to wear a particular shirt, which he had left at the airport, that I persuaded the chief of police to close off the roads so his cavalcade could go via the airport to collect it."

In 1993, Mr Abrahams played host to a group of MPs who visited Baku as guests of BP, including Harold Elletson - then a Tory MP but now an adviser to the Liberal Democrats - and Home Secretary John Reid, a Shadow Defence Minister at the time.

"John flew out in the BP Gulfstream jet," he recalls.

"After dinner, we went drinking in the hard currency bar. He was drinking a lot - this was a year before he gave up for good - and I grew worried as it got closer to the time of the curfew imposed because of the tense political situation at the time.

"I said, 'Come on John, we have to get back to the hotel.' But as we left, he was swaying around and being very noisy.

"I urged him not to draw attention to us because we weren't meant to be still on the streets. But then a van load of police armed with Kalashnikovs pulled up and asked us what we were doing.

"He said, 'I am a British politician...' I urged him to be quiet, but then he said to one of the policemen, 'If you don't take that f***ing Kalashnikov out of my face I'm going to stick it up your f***ing a***.'

"With that, we were arrested and shoved at gunpoint into the back of the van.

"It was only after I persuaded the driver to go to the hotel to speak to the intelligence officer there that they released us. John had only about two hours' sleep, then was up at 5.30am to fly to the nearby war zone of Nagorno Karabakh. He was completely hung over."

Some of Mr Abrahams' most intriguing claims surround the alleged co-operation between BP and the British intelligence services to secure a more pro-Western, pro-business regime in the country.

He says the operation, masterminded by Scarlett in Moscow, contributed to the coup in May 1992 which saw President Ayaz Mutalibov toppled by Abulfaz Elchibey, and then to a second change a year later which saw Haydar Aliyev take power.

Just months after Aliyev was installed, BP signed the so-called 'contract of the century', a £5 billion deal which placed BP at the head of an oil exporting consortium.

John Scarlett, says Mr Abrahams, "approached me very subtly and asked me to help to gather information for him.

"Because my daily route to the construction yard passed the supply routes for Nagorno Karabakh, he asked me to report on troop and weapons movements. And BP's deputy representative in Russia seemed very close to the embassy, too.

"BP supported both coups, both through discreet moves and open political support. Our progress on the oil contracts improved considerably after the coups."

Subsequently released Turkish secret service documents claimed BP had discussed an 'arms for oil' deal with the assistance of MI6, under which the company would use intermediaries to supply weapons to Aliyev's supporters in return for the contract.

When the documents emerged in 2000, BP denied supplying arms - although sources admitted its representatives had "discussed the possibility".

A BP spokesman said last night of Mr Abrahams' claims: "There are some facts in his account that are accurate, but we don't recognise most of it. We regard it as fantasy."

A spokeswoman for John Reid said she had no comment and the Foreign Office said of Mr Abrahams' claims: "We neither confirm nor deny anyone's allegations in relation to intelligence matters."

Hookers, spies, cases full of dollars...how BP spent £45m to win 'Wild East' oil rights
BP executives working for Lord Browne spent millions of pounds on champagne-fuelled sex parties to help secure lucrative international oil contracts.
The company also worked with MI6 to help bring about changes in foreign governments, according to an astonishing account of life inside the oil giant.
Les Abrahams, who led BP's successful bid for a multi-million-pound deal with one of the former Soviet republics, today claims that Browne - who was forced to resign as chief executive last month after the collapse of legal proceedings against The Mail on Sunday - presided over an "anything goes" regime of sexual licence, spying and financial sweeteners.

High life: Mr Abrahams, left, and another BP executive not linked to any impropriety with local girls in Azerbaijan
He also claims that Home Secretary John Reid was arrested at gunpoint on a BP-funded foreign trip for being out on the streets after a military curfew had been imposed.
Mr Abrahams tells how he spent £45 million in expenses over just four months of negotiations with Azerbaijan's state oil company.
Armed with a no-limit company credit card, he ordered supplies of champagne and caviar to be flown on company jets into the boomtown capital, Baku, to be consumed at the "sex parties".

Ex-BP boss Lord Browne
The hospitality continued in London, where prostitutes were hired on the BP credit card to entertain visiting Azerbaijanis.
Mr Abrahams, an engineer by training, joined BP in 1991, just as the disintegration of the Soviet Union had triggered a "new gold rush" by oil multi-nationals seeking a share of the 200 billion barrels of oil reserves beneath the Caspian Sea.
While employed by BP, Mr Abrahams says he was persuaded to work for MI6 by John Scarlett, now head of the service but then its head of station in Moscow.
He says he was passing information to Scarlett in faxes and at one-to-one meetings in the Russian capital.
He also claims that BP was working closely with MI6 at the highest levels to help it to win business in the region and influence the political complexion of governments.
Mr Abrahams worked for BP's XFI unit - Exploring Frontiers International - which specialises in opening new markets in often unstable parts of the world.
He said Lord Browne, then BP's head of exploration, allocated a budget of £45 million to cover the first year's costs of the Baku operation.
"The order came from Browne's aides to 'get them anything they want'.
"By 'them', they meant local officials in Azerbaijan," Mr Abrahams said.
"There were 20 or 30 people working on it at BP head office, and we soon had a steady stream of executives coming over as negotiators. We got through the money in just four months - after which it was simply increased without question."
He described a Wild West world in which oil executives with briefcases full of dollars rubbed shoulders with mafia members, prostitutes and fixers and cut their deals in smoke-filled back rooms.
"The BP officials would come out to Baku in groups of five or six, every week," he said.
"Sometimes I would charter an entire Boeing 757 to carry as few as seven staff. Their main base was the hard currency bar of the old Intourist hotel - so named because it accepted only dollars and was only open to foreigners.
"It was full of prostitutes and many of us, including me, used them on a regular basis, although we quickly established they all worked for the KGB.
"If we went back to the rooms, not only were they bugged, but the girls would quiz us closely about what we were doing and where we were going, and reported straight back to their handlers.
"Everywhere was bugged, and all the phones were tapped. One of our executives was recorded saying unflattering things about the president, and his comments were played back to us in a meeting with local state oil company officials.
"We were then told clearly that he was no longer welcome in the country."
Mr Abrahams helped to forge links with the local officials by throwing lavish parties. He said the Azerbaijani girls who worked in the BP office, which occupied a floor of the Sovietskaya hotel, would attend the parties and routinely provide "sexual favours".
They were also presumed to work for the local intelligence services.
"There was one girl, called Natasha, assigned to teach us Russian, but it usually ended up as more that that. She would use the intimate opportunity to ask us questions about what we were up to.
"Caviar and champagne were consumed at the parties, which would start in the bars but inevitably end with the girls in the rooms.
"We had a company American Express card with no name on it which we could use to draw out $10,000 a time to pay for entertaining without ever having to account for it.
"Our local fixer was called 'Zulfie', who would help find girls, drink and occasionally hashish. We always suspected he worked for the KGB, because he was so well connected.
"A lot of the BP men's marriages went wrong. Either they ended up with the local girls, or the wives would find out - often because the girls would ring their home numbers "by accident".
"I don't believe that Browne didn't know everything that was going on. He came out to Baku on five or six occasions."
Mr Abrahams, who left BP in 1994, said his first marriage buckled because of his work in Baku. He has since remarried and lives in West London with his new wife Lana and six-year-old daughter Anastasia. He now works as an adviser to the EU.
He said BP applied the same laissez-faire attitude to hospitality when Azerbaijani officials came to the UK during the negotiations.
"I was given a hotline number which connected to a desk in the Foreign Office. It meant visas could be granted instantly for the Azerbaijanis and collected on arrival at the airport, rather than taking the usual several weeks.
"We had bundles of cash to spend on them when they got here, and could again use the corporate card without restraint.
"We would typically have a dinner at which Lord Browne would be present, then he would go home and we would head off to somewhere like the Gaslight Club in Piccadilly - where girls would dance topless and you would get charged £250 for your drink.
"Our guests would usually want girls to go back with afterwards. Sometimes we could persuade the girls in the clubs, but more often we would just phone up an escort agency.
"We could charge them straight to the BP Amex card. But it sometimes became problematic. One group of Khazak Oil officials stripped their hotel rooms in Aberdeen bare, including the sheets and pillowcases, and they would usually clear out the minibars wherever they were staying."
All the entertaining paid off in September 1992 when BP signed a £300 million deal to exploit the Shah Deniz oilfields.
Mr Abrahams says that a key factor in securing the deal was an £8 million payment BP made that year to SOCAR, the state-owned oil company in Azerbaijan, for the right to use a construction yard on the edge of the Caspian Sea.
"It was effectively a sweetener to help to secure the deal - and it worked," he said.
Among the guests at a dinner and ceremony at Baku's Gulistan Palace to celebrate the Shah Deniz deal were Lord Browne and Baroness Thatcher.
Mr Abrahams says he was told to ensure that everything ran smoothly for the event, including meeting Browne's fastidious requirements.
"I had his favourite brand of water, Hildon, and his preferred foods flown out in advance, and I made sure money was paid for police escorts and to circumvent immigration procedures at the airport for Browne and his entourage.
"That evening, he personally handed me a briefcase containing a cheque for $30 million (£15million), to close the deal.
"He was so keen to wear a particular shirt, which he had left at the airport, that I persuaded the chief of police to close off the roads so his cavalcade could go via the airport to collect it."
In 1993, Mr Abrahams played host to a group of MPs who visited Baku as guests of BP, including Harold Elletson - then a Tory MP but now an adviser to the Liberal Democrats - and Home Secretary John Reid, a Shadow Defence Minister at the time.
"John flew out in the BP Gulfstream jet," he recalls.
"After dinner, we went drinking in the hard currency bar. He was drinking a lot - this was a year before he gave up for good - and I grew worried as it got closer to the time of the curfew imposed because of the tense political situation at the time.
"I said, 'Come on John, we have to get back to the hotel.' But as we left, he was swaying around and being very noisy.
"I urged him not to draw attention to us because we weren't meant to be still on the streets. But then a van load of police armed with Kalashnikovs pulled up and asked us what we were doing.
"He said, 'I am a British politician...' I urged him to be quiet, but then he said to one of the policemen, 'If you don't take that f***ing Kalashnikov out of my face I'm going to stick it up your f***ing a***.'
"With that, we were arrested and shoved at gunpoint into the back of the van.
"It was only after I persuaded the driver to go to the hotel to speak to the intelligence officer there that they released us. John had only about two hours' sleep, then was up at 5.30am to fly to the nearby war zone of Nagorno Karabakh. He was completely hung over."
Some of Mr Abrahams' most intriguing claims surround the alleged co-operation between BP and the British intelligence services to secure a more pro-Western, pro-business regime in the country.
He says the operation, masterminded by Scarlett in Moscow, contributed to the coup in May 1992 which saw President Ayaz Mutalibov toppled by Abulfaz Elchibey, and then to a second change a year later which saw Haydar Aliyev take power.
Just months after Aliyev was installed, BP signed the so-called 'contract of the century', a £5 billion deal which placed BP at the head of an oil exporting consortium.
John Scarlett, says Mr Abrahams, "approached me very subtly and asked me to help to gather information for him.
"Because my daily route to the construction yard passed the supply routes for Nagorno Karabakh, he asked me to report on troop and weapons movements. And BP's deputy representative in Russia seemed very close to the embassy, too.
"BP supported both coups, both through discreet moves and open political support. Our progress on the oil contracts improved considerably after the coups."
Subsequently released Turkish secret service documents claimed BP had discussed an 'arms for oil' deal with the assistance of MI6, under which the company would use intermediaries to supply weapons to Aliyev's supporters in return for the contract.
When the documents emerged in 2000, BP denied supplying arms - although sources admitted its representatives had "discussed the possibility".
A BP spokesman said last night of Mr Abrahams' claims: "There are some facts in his account that are accurate, but we don't recognise most of it. We regard it as fantasy."
A spokeswoman for John Reid said she had no comment and the Foreign Office said of Mr Abrahams' claims: "We neither confirm nor deny anyone's allegations in relation to intelligence matters."

Baku MJ
15.05.2007, 17:33
LOOL
в принципе почему бы и нет...хорошая статейка

Xan
15.05.2007, 17:50
Не похоже на правду. Помоему это просто атака на Брауна.

Но надо проверить. Поковыряюсь в и-нете на эту тему.

Stormbringer
15.05.2007, 17:50
Я не понял, это что, новая мода пошла, когда можно, извиняюсь за выражение, "обсирать" правительство, государство (Клан, ГА, ИА, ЛА и.т.д) просто, повинуясь феномену толпы? (Гулбадам сказала так, а почему я должен отстать от нее?)

От Корвина я услышал что-то общее, (Я против клана) несмотря на мою просьбу конкретизировать свою критику в соответсвии с приведенной статьей.

От Хана еще хуже: Кто-то сказал, что ее (ЛА) толкают вверх и он сразу высказал свое мнение. Ну конечно же негативное, ведь кто-то (Бог знает кто) сказал не хорошее о ней и все сразу понеслось.... А на мою просьбу, хоть как-то анализировать свои слова, был уклон самым простым школьным методом.

Не хорошо господа....не хорошо!

Xan
15.05.2007, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 17:50) 59751</div>
Я не понял, это что, новая мода пошла, когда можно, извиняюсь за выражение, "обсирать" правительство, государство (Клан, ГА, ИА, ЛА и.т.д) просто, повинуясь феномену толпы? (Гулбадам сказала так, а почему я должен отстать от нее?)

От Корвина я услышал что-то общее, (Я против клана) несмотря на мою просьбу конкретизировать свою критику в соответсвии с приведенной статьей.

От Хана еще хуже: Кто-то сказал, что ее (ЛА) толкают вверх и он сразу высказал свое мнение (Ну конечно же негативное, ведь кто-то (Бог знает кто) сказал не хорошее о ней и все сразу понеслось.... А на мою просьбу, хоть как-то анализировать свои слова, был уклон самым простым школьным методом.

[/b]

Слушай, успокойся.

ЕКЛМН! Я тебе на человеческом языке говорю, что я высказал свое мнение. У тебя как с восприятием? Я тебе говорю - я НИЧЕГО НЕ РЕШИЛ! Я просто сказал мысль по поводу другой мысли.

Один говорит: - помоему наш учитель взятки берет.
Другой говорит: - не хотел бы, чтобы это случалось.
Третий (второму): - ты чего? почему? почему ты решил что он взятки брал? Конкретизируй! Почему ты такой негативный?!

А на счет школьных методов - ты пожалуйста не перегибай. Я с тобой помоему на грубость не переходил (остальное что у тебя есть, говори в ЛС).

Pan
15.05.2007, 18:01
Storm, тут никто никого не обсирает. Идет обыкновенный полит. анализ.
Ты, кстати, сам что про Карабах скажешь? Когда обещают?

Baku MJ
15.05.2007, 18:07

От Хана еще хуже: Кто-то сказал, что ее (ЛА) толкают вверх и он сразу высказал свое мнение. Ну конечно же негативное, ведь кто-то (Бог знает кто) сказал не хорошее о ней и все сразу понеслось.... А на мою просьбу, хоть как-то анализировать свои слова, был уклон самым простым школьным методом.

[/b]
Ну почему же обсирать? если нас обсирают , обкрадывают, обдуривают, и прочее, то не значит, что и мы так же...Хотя, уже в психологии азербайджанца уже давно заложена мысль - если все берут, почему я не должен брать?.
Дело не в том, что кто то сказал что то...Поместил статью про ЛА в эту тему я, т.к. щитал и щитаю, чот клан не остановиться на одном ИА! Будут продолжатели, и именно из Семьи непременной. Ведь кто не верил, что Иьлхам станет президентом? а кто не полагал, что и Мехрибан станет политиком, при чём не просто первая леди, а депутат, президент разных фондов, федераций, вообшем - ВСЁ!.
Признаться одно время я даже глазам не верил,когда видел , что по телику только её и показывают. Даже думал, может какой то переворот произошё за ночь, и она стала президентом страны...Ан нет, просто пиарили. Спрашивается почему? а вот по той же самой причине , по которой и Ильхама в своё время пиарили как молодого энергичного знающего и т.д. Постепенно заполняют наши умы, точнее тех, кто в стране остался , что кроме Ильхама руководить страной , заботиться о ней может только - кто? правильно, Первая Леди! Уже понастроили всех школ, не важно хорошо или плохо и ешё более не важно - учиться там кто или нет...Но вот зато "Мехрибан ханымын тешебюси иле..." фраза действует...Все щас кому плохо к кому обращаютсиа? правильно - в фонд имени ГА...а именно к кому? Ганире Пашаевой? нет...Мехрибан! Т.е. она как спаситель. Но и это ещё не всё. Что происходит дальше. Начинают уже готовить к большой политике и ЛА...За плечами даже высшего образования пока нет, но уже началось. Так что , то ли ещё будет!!! Как пел Ф нёкте А - Sev Veteni, adini tut uca, Qurur ile soyle Vetenim var!

Xan
15.05.2007, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.5.2007, 18:07) 59757</div>
Поместил статью про ЛА в эту тему я, т.к. щитал и щитаю, чот клан не остановиться на одном ИА! Будут продолжатели, и именно из Семьи непременной. [/b]

Нет, брат, ты должен еще это доказать. Если не можешь доказать, конкретизировать и т.д., то нельзя это писать тут.

Stormbringer
15.05.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 14:58) 59754</div>ЕКЛМН! Я тебе на человеческом языке говорю, что я высказал свое мнение. У тебя как с восприятием? Я тебе говорю - я НИЧЕГО НЕ РЕШИЛ! Я просто сказал мысль по поводу другой мысли.[/b]

А я что, говорил что ты решил что-то? Прочитай внимательно мой пост дорогой мой Хан! :smile:

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 14:58) 59754</div>А на счет школьных методов - ты пожалуйста не перегибай. Я с тобой помоему на грубость не переходил (остальное что у тебя есть, говори в ЛС).[/b]

Сорри если чем-то обидил, и в мыслях не было грубить тебе!

Raven
15.05.2007, 18:21
а что, то, что она начала общественную детельность бурную, причем являясь представителем фонда в России, это не начало политической карьеры? Это не повод? С этого и мама начинала ее, Шторм, а что не так?

Araz Mamedov
15.05.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>а что, то, что она начала общественную детельность бурную, причем являясь представителем фонда в России, это не начало политической карьеры? Это не повод? С этого и мама начинала ее, Шторм, а что не так?[/b]

Так, а что в этом плохого?

Stormbringer
15.05.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:01) 59755</div>
Storm, тут никто никого не обсирает. Идет обыкновенный полит. анализ.
Ты, кстати, сам что про Карабах скажешь? Когда обещают?
[/b]

Пан, я скорей всего политик в болшей мере чем ты или Хан и это только потому что я изучаю политику как науку (То есть учусь на политика) и повер мне то что на данный момент происходить в этой теме даже не смахивает на полит. анализ.

Stormbringer
15.05.2007, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 15:21) 59764</div>
а что, то, что она начала общественную детельность бурную, причем являясь представителем фонда в России, это не начало политической карьеры? Это не повод? С этого и мама начинала ее, Шторм, а что не так?
[/b]

Равен ето может означать многое и в том числе начало полит. карьеры. Мне надо приводить примеры из любимых правозашитниками западно европейских стран когда в этих странах целые династии занимались политикой и это переходило от отца к сыну и.т.д?

Raven
15.05.2007, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 15.5.2007, 18:23) 59765</div>
Так, а что в этом плохого?
[/b]
да и хорошего не так много, согласитесь.

Raven
15.05.2007, 18:32
Шторм- династические професии- это здорово, я за это, Но в данной ситуации это мне не нравится. ПРосто потому, что династия подминает все под себя, всю страну. :glare:

Pan
15.05.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 17:24) 59766</div>
Пан, я скорей всего политик в болшей мере чем ты или Хан и это только потому что я изучаю политику как науку (То есть учусь на политика) и повер мне то что на данный момент происходить в этой теме даже не смахивает на полит. анализ.
[/b]
Хорошо, биз олдуг дурак, сян олдун агыллы.
Чё скажешь?

Stormbringer
15.05.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:32) 59771</div>
Хорошо, биз олдуг дурак, сян олдун агыллы.
Чё скажешь?
[/b]

Пан, я такого не говорил. Пожалуйста не надо искажать мои слова. Как ты думаеш почему народ штудирует политику как науку?

Pan
15.05.2007, 18:39
Да, ты такого не сказал. Это был призыв к тебе быстрее включиться в дискуссию.

Причин может быть много. У каждого своя. Наверно, главная - изучение технологий прихода к власти и удержания ее.

Ашина
15.05.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 17:39) 59773</div>
Да, ты такого не сказал. Это был призыв к тебе быстрее включиться в дискуссию.

Причин может быть много. У каждого своя. Наверно, главная - изучение технологий прихода к власти и удержания ее.
[/b]

Это очень сложная тема, ПANAГIΩTHΣ! Надо закончить с "Адекватностью". Там потренируетесь и - в самый раз. Между прочим, сейчас по технологиям власти становятся очень модными средневековые арабские авторы. Николо Маккиавели у них много позаимствовал, как выясняется.

Давайте, возвращайтесь в тему. Надо защитить свои позиции по Адекватности, потом изложите своё видение технологий власти.

Pan
15.05.2007, 18:54
Ты опять ничего конкретного не сказал!

Сам че-нибудь напиши - глядишь, и народ потянется в библиотеку учить арабский, чтобы читать их в оригинале.

Ашина
15.05.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 17:54) 59778</div>
Ты опять ничего конкретного не сказал!

Сам че-нибудь напиши - глядишь, и народ потянется в библиотеку учить арабский, чтобы читать их в оригинале.
[/b]

Да не надо... Надо тему закончить. Зачем же её было начинать?

Stormbringer
15.05.2007, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 15:56) 59779</div>
Да не надо... Надо тему закончить. Зачем же её было начинать?
[/b]

Ашина, все написано согласно всем общепринятым канонам. Приводится статья, где речь идет о каком-нибудь представителе Алиевых и потом все дружно, болшим болтом кладут на саму суть статьи и начинается дружное обливание помоями всего, что связано с фамилией Алиев.

Pan
15.05.2007, 19:18
Stormbringer, а почему некоторые не любят семью Алиевых? (Себя к таковым не отношу. Все еще надеюсь на эффективность и результативность).

Stormbringer
15.05.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 16:18) 59784</div>
Stormbringer, а почему некоторые не любят семью Алиевых? (Себя к таковым не отношу. Все еще надеюсь на эффективность и результативность).
[/b]

Пан, очен странный вопрос. Покажи мне пожалуйста того кого все бы любили. Такое по твоему возможно?

Ашина
15.05.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 18:13) 59782</div>
Ашина, все написано согласно всем общепринятым канонам. Приводится статья, где речь идет о каком-нибудь представителе Алиевых и потом все дружно, болшим болтом кладут на саму суть статьи и начинается дружное обливание помоями всего, что связано с фамилией Алиев.
[/b]

Ну, обливать грязью нехорошо. Но я не против, чтобы критиковали. Хочется чтобы по существу. Заявляются претензии на научность. Очень люблю, что-нибудь научное послушать, но - не получается. Как только я начинаю, хоть чуть-чуть по-научному - сразу обижаются.

Pan
15.05.2007, 19:38
Storm, а к чему тогда твой пост № 182?

Stormbringer
15.05.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 16:38) 59791</div>
Storm, а к чему тогда твой пост № 182?
[/b]

Отвечу просто: К тому что обливание помоями не есть гут. Критика должна быть конструктивной.

Pan
15.05.2007, 19:47
Критика конструктивной. Хорошо
Как ты думаешь, как можно контруктивно критиковать, например, сталинский режим?
(Я вырос в СССР в отличие от тебя и "помню" его).

Raven
15.05.2007, 19:49
коструктивно критикую - человек учился в Англии на дизайнера, потом вдруг оказался в БГУ на межправе, кажется, потом уже магистратура, но это на наших глазах. Так вот, вы, сидите и протираете свои штаны, что бы этой самой политике научиться, вам не кажется, что у династического политика образование должно быть безупречное? Что бы потом, в дальнейшем никто не говорил ничего????

Envoyer
15.05.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 17:24) 59766</div>
[/b]

Ты политику изучаешь,или ПОЛИТОЛОГИЮ изучаешь???

Если как науку,то это ПОЛИТОЛОГИЯ.

Можно ли назвать кого то математиком,если у него проблемы с арифметикой?
Точно так же и у тебя.
Не видя разницы между политиком и политологией,пытаешься ставить себя выше своего собеседника.

А если по теме,скажи мне за что я могу похвалить семью Алиевых?Что отца,что сына!

За какие качества?
За какие услуги?

Каждый заслуживает того что заработал своим трудом.

Уважение не выборы,фальсификации не подаётся.

Ну что же вы так грубо и не культурно? Мы разве с вами пили на брудершафт что бы вы тыкали мне? (Устное предупреждение)

Stormbringer
15.05.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 16:47) 59797</div>
Критика конструктивной. Хорошо
Как ты думаешь, как можно контруктивно критиковать, например, сталинский режим?
(Я вырос в СССР в отличие от тебя и "помню" его).
[/b]

Пан, что конкретно ты хочеш что бы я критиковал? Какую часть сталинского режима? Твоя просьба очень обширная и затрагивает очень много тем.

П.С. Открой пожалуйста другую тему про сталина а то тут мы будем оффтопит.

Envoyer
15.05.2007, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 18:49) 59798</div>
коструктивно критикую - человек учился в Англии на дизайнера, потом вдруг оказался в БГУ на межправе, кажется, потом уже магистратура, но это на наших глазах. Так вот, вы, сидите и протираете свои штаны, что бы этой самой политике научиться, вам не кажется, что у династического политика образование должно быть безупречное? Что бы потом, в дальнейшем никто не говорил ничего????
[/b]

Равен,о какой безупречности ты говоришь?

Кто сейчас вспоминает миллионные проигрыши ИА в казино?

Если уж сравнивать с выходками отца,то получается что "учёба в БГУ" это ещё мин шукур.

Pan
15.05.2007, 20:07
Если ты сам не знаешь, за что критиковать сталинский режим, я не могу "подсказывать".

Stormbringer
15.05.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 15.5.2007, 16:54) 59801</div>
Ты политику изучаешь,или ПОЛИТОЛОГИЮ изучаешь???

Если как науку,то это ПОЛИТОЛОГИЯ.

Можно ли назвать кого то математиком,если у него проблемы с арифметикой?
Точно так же и у тебя.
Не видя разницы между политиком и политологией,пытаешься ставить себя выше своего собеседника.

А если по теме,скажи мне за что я могу похвалить семью Алиевых?Что отца,что сына!

За какие качества?
За какие услуги?
Каждый заслуживает того что заработал своим трудом.

Уважение не выборы,фальсификации не подаётся.

Ну что же вы так грубо и не культурно? Мы разве с вами пили на брудершафт что бы вы тыкали мне? (Устное предупреждение)
[/b]

Политология эта наука о политике. Думаю дальше вы сообразите, что к чему.

Stormbringer
15.05.2007, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 17:07) 59805</div>
Если ты сам не знаешь, за что критиковать сталинский режим, я не могу "подсказывать".
[/b]

Пан, сталинский режим есть за что критиковат и более того это можно делать годами. По этому я попросил тебя открыт новую тему и там начать конкретно с чего то.

Envoyer
15.05.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 19:10) 59806</div>
Политология эта наука о политике. Думаю дальше вы сообразите, что к чему.
[/b]

А вот сейчас уже правильная формулировка.
Неплохо схватываете.

А грубости с моей стороны не было.Было замечание.Что не надо ставить себя выше своего собеседника.

Stormbringer
15.05.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.5.2007, 16:49) 59798</div>
[/b]

Равен, говоря безупречное образование что вы имеете ввиду? Вам чем то не нравится МГИМО? Или вы думаете человек не может учить на дизайнера а потом учится в МГИМО?

korvin
16.05.2007, 07:58
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 19:43) 59795</div>
Отвечу просто: К тому что обливание помоями не есть гут. Критика должна быть конструктивной.
[/b]

Сторм,
Ну почему нельзя насрать,
Подобные финтили с морозилками, подделками президентских указов рехметия, пиарами Алиевы выкидывали не раз. Сторм мы уже всё про них знаем. Фсё, баста, это как с гипергулящим мужем после двадцати лет брака))).
Насчёт конструктивности, тоже уже поздно. Конструктивным можно быть когда ты обсуждаешь седьмую модель БэМВ и не доволен одутловатостью форм, но как можно быть конструктивным когда обсуждаешь запыр. Гавно оно и есть гавно, озде гёз габагында. Так и тут, куда не ткнёшь, дыры и ляпы. Даже политика с Карабахом помоему стала выглядить опрятнее только благодаря нефтяной смазке, а так всё тажа пустая бравада и визг, правда тут некоторые пытаются увидеть в этом некие продуманные шаги, увидеть в туристе великого кормчего.

Envoyer
16.05.2007, 09:37
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.5.2007, 16:01) 59729</div>
Лес Абрахамс: Нефтяные контракты в Баку заключались с помощью взяток
Недавняя скандальная отставка главы нефтяного гиганта British Рetroleum Джона Брауна стала причиной "откровенных" признаний его бывшего подчиненного Леса Абрахамса, который курировал реализацию проектов компании в Азербайджане.
[/b]

Да,тёмные дела семьи в нефтяном бизнессе начинают всё более и более выпирать наружу.

Тот же Азергейт,те же неофициальные приглашения нефтяных компаний И.Алиева в свои страны.(Я имею ввиду Японию)

Durna
16.05.2007, 09:49

[/b]
Сторм, как грят американцы “Take it easy”. :smile: Бессмысленно с такими людьми что-либо обсуждать – у них всегда есть набор клише, всегда в запасе есть статейка от какого-нить The Sun…не исе…Хотя йери гяляндя, надо не надо свои бипишные бэджи выпячивают, как самое большое достижение в жизни. :tikto: Так что скажите спасибо, Гейдару Алиеву :3dflagsdotcom_azerb_2faws: , что дал вам возможность рисоваться своим бипишством. :angel:

Arian
16.05.2007, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.5.2007, 9:49) 59889</div>
Сторм, как грят американцы “Take it easy”. :smile: Бессмысленно с такими людьми что-либо обсуждать – у них всегда есть набор клише, всегда в запасе есть статейка от какого-нить The Sun…не исе…Хотя йери гяляндя, надо не надо свои бипишные бэджи выпячивают, как самое большое достижение в жизни. :tikto: Так что скажите спасибо, Гейдару Алиеву :3dflagsdotcom_azerb_2faws: , что дал вам возможность рисоваться своим бипишством. :angel:
[/b]

А, кстати, это уже неплохо. Гордость за БиПи и свою сопричастность к ней спасает от окончательного нигилизма. Вот, например, здесь, на форуме, привели скандальную статью о якобы многомиллионных суммах, потраченных на развлечения наших чиновников с целью заключения нефтяного контракта, и Хан усомнился(!), поскольку решил, что это подкоп под м-ра Брауна, главного БиПишника. А, как известно, репутация м-ра Брауна чиста как стеклышко и сам он вне всяких подозрений. Косвенно Хан и наших чиновников на этот раз защитил от обвинений такого рода. Уже ведь хорошо!

Envoyer
16.05.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.5.2007, 9:20) 59899</div>
А, как известно, репутация м-ра Брауна чиста как стеклышко и сам он вне всяких подозрений. Косвенно Хан и наших чиновников на этот раз защитил от обвинений такого рода. Уже ведь хорошо!
[/b]

Вообще то нефтяной бизнес никогда честным и безгрешным не бывает.почитайте "Добычу"Ергина,события 1905 годов в Баку,связанные с нефтью,поищите в поисковике про Азергейт,Казахгейт и т.д.
ЕСли бы этот Браун был бы чист как стёклышко,как вы сказали,то то зачем его отстранили от должности?
В Европе такие статьи так легко не проходят.
Если даже теоретически и предположить чистоплотность мистера Брауна,это не может иметь отношение к чистоплотности наших политиков.(при желании,уж про Азергейт вы точно сможете найти данные).

К тому же чистоплотность Брауна здесь даже и не при чём.
Всё дело в нашей системе,когда ставятся такие условия перед иностранными компаниями,что бы им на тарелку что нибудь подбросили.А компания этого сделает,особо не чувствуя угрызений совести.Старается то ведь ради прибылей своей же компании.

Arian
16.05.2007, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 16.5.2007, 11:08) 59910</div>
Вообще то нефтяной бизнес никогда честным и безгрешным не бывает.почитайте "Добычу"Ергина,события 1905 годов в Баку,связанные с нефтью,поищите в поисковике про Азергейт,Казахгейт и т.д.
ЕСли бы этот Браун был бы чист как стёклышко,как вы сказали,то то зачем его отстранили от должности?
В Европе такие статьи так легко не проходят.
Если даже теоретически и предположить чистоплотность мистера Брауна,это не может иметь отношение к чистоплотности наших политиков.(при желании,уж про Азергейт вы точно сможете найти данные).

К тому же чистоплотность Брауна здесь даже и не при чём.
Всё дело в нашей системе,когда ставятся такие условия перед иностранными компаниями,что бы им на тарелку что нибудь подбросили.А компания этого сделает,особо не чувствуя угрызений совести.Старается то ведь ради прибылей своей же компании.
[/b]

Я, вообще-то, не о Брауне, но это тоже интересно...

Baku MJ
16.05.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.5.2007, 9:49) 59889</div>
[/b]
безусловно могу назвать это единственным позитивом, которое нам досталось и от Г.А. и от Контракта Века...много людей смогли обучится как офисному так и операционно-техническому, плюс и корпоративной культуре. ПОжалуй всё.
А на ссёт рисовок о бипишестве, то кстати это тоже заслуживает отдельного разговора, ведь нигде подобной вещи не наблюдается...что уже странно...

QafqazWolf
16.05.2007, 19:02
ёррррр,у кого больше власти тот будет..что тут не ясно :huh:

Baku MJ
23.05.2007, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>«Со второго президентского срока Ильхама Алиева демократические процессы в Азербайджане будут развиваться еще большими темпами».

Как передает Day..Az, так в среду, общаясь с прессой, заявил глава президентской администрации Рамиз Мехтиев.

Он аргументировал свое мнение тем, что до 2008 года, с одной стороны, будет развиваться демократия, а с другой - формироваться ее основная база, т.е. решатся социальные проблемы, в стране будут происходить консолидационные процессы, создаваться стабильность, а самое главное, в стране решатся экономические проблемы, и она ускоренно будет развиваться.

«Азербайджан уже достиг определенного уровня демократии. В стране установлена демократия. Азербайджан уже прошел определенный этап, и мы считаем, что демократические процессы в стране начались с 1996 года», - сказал Р.Мехтиев.

Глава администрации президента напомнил, что до 1996 года в Азербайджане должны были быть решены вопросы разрушительных сил, госперевота, принята Конституция.

«Как известно, в 1995 году была принята Конституция, и можно сказать, что с этого периода в Азербайджане начались демократические процессы. С этого периода был принят ряд законов, претворены в жизнь реформы. И сегодня мы можем сказать, что мы в Азербайджане дошли до определенного этапа демократии»,- сказал он.

URL: http://www.reklamazapreshena/news/politics/80797.html [/b]
Интересное утверждение, не так ли? не ответ ли это на вопрос темы? ещё хочется узнать, а чем нас пичкали до его прихода? не теми же разговорами , обещаниями?

Baku MJ
23.05.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>Общеизвестно, что авторитет президента Ильхама Алиева очень высок в Азербайджане, и если сегодня мы проведем среди населения опрос, то верю, что 98% населения будет за президента.

Как передает reklamazapreshena, с таким заявлением перед журналистами выступил руководитель администрации президента Рамиз Мехтиев.

Комментируя высказывания представителей оппозиции о том, что осуждение ряда журналистов и случаи выселения газет имеет целью ослабить противодействие общества перед президентскими выборами 2008 года, Р.Мехтиев отметил, что не следует связывать это с президентскими выборами.

По его мнению, такие рассуждения неправильны. По словам Р.Мехтиева, распространение такой информации является абсолютно ошибочным и ложным.

«В Азербайджане идет подготовка к президентским выборам. А случаи, связанные с газетами совершенно не имеют отношения к выборам», - сказал руководитель администрации президента.

URL: http://www.reklamazapreshena/news/politics/80803.html [/b]

а теперь и точно знаем сколько он наберёт на выборах!

yojik
04.07.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 18.12.2006, 19:28) 23588</div>
Scarlett мы, люди, предполагаем, а Всевышний располагает! Хочу сказать, что никогда нельзя терять надежды.
[/b]
От слова "халва" слаще во рту не станет ....