PDA

Просмотр полной версии : Самая миролюбивая религия

Fireland
01.12.2006, 03:32
Уважаемые юзеры,

Какая религия самая миролюбивая и, почему Вы придерживаетесь такого мнения?

soobrazim
01.12.2006, 05:00
Очень комплексный вопрос на который невозможно ответить однозначно. Каждая религия сама по себе состоит из нескольких компонентов. Я бы в этом контексте отметил два- (1) вероучение, (2) люди исповедующие данную религию. Если говорить о первой категории то надо обратить внимание на источники где излогаются доктрины и тезисы того или иного вероучения и что та или иная религия учит о мире, о войне и т.д. или что та или иная религия учит о политике и достижении определённых политических целей. Т.е. изучив Тору, Евангелия, Коран, Веды, Книгу Мормона, Новую Эру (Бахаи) можно определить миролюбие той или иной религии но только в к рамках вероучения. Но реальность совсем другая. Реальность- это народы которые исповедуют ту или иную религию и какая у них культура. Даже очень прекрасное вероучение в руках варваров может превратится в нечто ужасное. В Евагелиях Христос учит о мире и любви, но по действиям ААЦ мы видим воинственное "христианство". Мусульмане утверждают что Ислам это религия мира- но на деле, в некоторых регинах мы видим обратное.

Вопрос в том как мы определяем миролюбивость той или иной религии- на основании вероучения или на основании поведения последователей той или иной религии.

QafqazWolf
01.12.2006, 06:12
Для каждему своя религия миролюбивая

emil
01.12.2006, 08:48
Отвечать не буду, т.к. считаю ВСЕ религии миролюбивыми. Есть просто нечистоплотные и корыстные люди, интерпретирующие святые книги по-своему, в угоду своим гнусным намерениям.

utkarsh
01.12.2006, 14:35
А воз и ныне там...

Vox Dei
01.12.2006, 20:24
Это вопрос, не имеющий ответа, поэтому я не голосовал.

ARIANNA77
01.12.2006, 21:10
Сама я мусульманка,но считаю,что самая миролюбивая и спокойная религия,которая в основном руководствуется философией....это будизм.

Я как-то провела 1,5 месяца в храме буддистов в Непале...Я никогда не забуду проведенное время:тишина,спокойствие,миролюбивые люди....Я как-будто была в другом мире...Никто тебе не учит жить,никто не вешает на тебя кононы и правила,никто ничем не упрекает,никто никого не грызёт....Царил обсалютный духовный мир.

И честно говоря было ооочень трудно возвращаться в этот жестоки реальный мир....http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray3.gif

GEBER
02.12.2006, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 1.12.2006, 19:24) 18948</div>
Это вопрос, не имеющий ответа, поэтому я не голосовал.
[/b]

В принципе я соглашусь с уважаемым 'Vox Dei' , но внешне предпочтительно ответ ARIANNA77. Буддизм выглядит действительно миролюбивым , но самым миролюбивым один из ветвей буддизма считается Джаяннизм. Я не перестаю восхищатся великим Трид Ханкаром Джаянов непревзойденным махавирой , это был богочеловек , всю глубину его философии и мировоззрения постичь нереально , многие не знаю наверное , что последний их просвещенных мастеров современности был Шри Бахагван Раджниш Ошо. Его знания были океаническими , Раджниш мог родится только в Джаянской семье , его рождение в Непале или в Тибете была бы нелогичной. Его мировоззрение и глубина понимания стоит на одном уровне с Шанкры и Рампы , он не логик как Вивеканада и не так уж миролюбив божий одуванчик как Рама кришна. Бахагван Шри Раджниш признает что любая религия - это насилие над сознанием человека, он также признает что без этого насилия над сознанием человек остался бы варваром. Иисус , как бы , вторя Ошо в своем изречение признает что он пришел чтоб принести разделение и войну в дом. Любое религиозное сознание не может быть миролюбивым , пока существует другой , он обязательно хочет и желает , чтоб другой был таким же как он , но это не значит , что если ты буддист и я стал буддистом , мы стали одинаковыми или же ты христианин и я христианин , мы стали миролюбивыми и умиротворенными и полюбили друг друга , это красивая игра бессознательная стратегия притворства , так как сама религия есть вмешательство снаружи , а не снутри , поэтому самыми нелепыми скрытными агрессорами всегда и во все времена являлись миссионеры.Вы никогда не встретите человека , кто взял бы козий сыр , тушенку , пару консервов , чтобы поехать за тридевять земель и кого то угостить , но вы всегда встретите человека , кто едет за тридевять земель , чтобы праповедовать религию и правило общение с богом и ангелами. Наверное первые люди , кто принес войну в этот мир все же были миссионеры ибо материальные войны кончаются быстро и они короткие , поделили шкуру медведя и разошлись. Но идиологическое и религиозное разделение шкуры медведя практически невозможно с рождения Адама и Евы до Судного Дня. Есть еще одна нерешенная идиоматия словно вируч живущий матрице человека , почему то каждое идиотическое сознание когда то считало и думал , что лучше в мире была бы одна религия. Наверное это идиотическое сознание не задумывалось , что если в мире была бы 1 религия , религии ваще бы не было тогда , никто о ней и не спомнил бы , так как религия существует лишь только в относительности каждого идиотического сознания , там где есть Я и не Я , мое , твое , истинная религия универсальна , она как некая субстанция , которая существует там , где нет предпочтения также в мире не может и никто не признает что существует справедливый суд , так как этого быть не может , а это не может быть из за того что у всех есть предпочтение.
СУН_ЦЫЗЫ: "Великий путь не труден , если вы тут же откажитесь от предпочтения"
Препочтения - это и есть война , то есть подлость из которой зачато само мироздание и существование.

Друг мой. Война - победа подлости если не в начале
Всплывет она как мир в конце , но без начала

Станет назад отсылать. Мир из подлости был зачат в начале?
Нет нет она была войной устроет нас в конце , но не в начале

Друг мой Гебер , ты был прав , когда считал , что лес - это часть полена
Зачем тебе вся баба раз уж есть колено

Теперь есть опыт и каждый поймет , вместо битого не битый займет

Sadix
02.12.2006, 01:26
разберемся в содержании
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.12.2006, 15:03) 18982</div>
Любое религиозное сознание не может быть миролюбивым , пока существует другой , он обязательно хочет и желает , чтоб другой был таким же как он , но это не значит , что если ты буддист и я стал буддистом , мы стали одинаковыми или же ты христианин и я христианин , мы стали миролюбивыми и умиротворенными и полюбили друг друга , это красивая игра бессознательная стратегия притворства , так как сама религия есть вмешательство снаружи , а не снутри , [/b]
аналогия белой вороны в стае. неприятие того что не похоже на нас - индикатор ранней стадии равития

<div class='quotetop'>Цитата</div>Есть еще одна нерешенная идиоматия словно вируч живущий матрице человека , почему то каждое идиотическое сознание когда то считало и думал , что лучше в мире была бы одна религия. Наверное это идиотическое сознание не задумывалось , что если в мире была бы 1 религия , религии ваще бы не было тогда , никто о ней и не спомнил бы , так как религия существует лишь только в относительности каждого идиотического сознания , там где есть Я и не Я , мое , твое , истинная религия универсальна , она как некая субстанция , которая существует там , где нет предпочтения также в мире не может и никто не признает что существует справедливый суд , так как этого быть не может , а это не может быть из за того что у всех есть предпочтение.[/b]

сколько людей - столько и религий(мнений). невозможно причесать всех под одну гребенку. и это естественно - разннобразие приводит к неоднородностям и эти неоднородности сродни потенциальным ямам и горкам по которым движется члевеческое сознание. добившись однородности в какой то точке вы остановите движение. с другой стороны разнообразие приучает целовека быть терпимей к иной форме.

GEBER
02.12.2006, 02:13
сколько людей - столько и религий(мнений). невозможно причесать всех под одну гребенку. и это естественно - разннобразие приводит к неоднородностям и эти неоднородности сродни потенциальным ямам и горкам по которым движется члевеческое сознание. добившись однородности в какой то точке вы остановите движение. с другой стороны разнообразие приучает целовека быть терпимей к иной форме. Sadix.
Респект , согласен с каждым словом , уважаемый садых , задаю вам вопрос как продвинутому товарищу , если сможете на него ответить , обешаю , что вы перестанете для меня являтся белой вороной , считайте , что у нас одинаковая религия.
Вопрос: Заранее примечу , что ответ на него не так просто , как кажется на первый взгляд.
Итак , почему два артиста , два художника , два праповедника , две домохозяйки , две проституки не любят друг друга и враждуюТ между собой.
Рассказывают , что когда Гейдар Алиев всех писателей и творческих людей поселил в общественном доме , все они Враждовали друг с другом.

Sadix
02.12.2006, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.12.2006, 16:13) 18991</div>
Респект , согласен с каждым словом , уважаемый садых , задаю вам вопрос как продвинутому товарищу , если сможете на него ответить , обешаю , что вы перестанете для меня являтся белой вороной , считайте , что у нас одинаковая религия.
Вопрос: Заранее примечу , что ответ на него не так просто , как кажется на первый взгляд.
Итак , почему два артиста , два художника , два праповедника , две домохозяйки , две проституки не любят друг друга и враждуюТ между собой.
Рассказывают , что когда Гейдар Алиев всех писателей и творческих людей поселил в общественном доме , все они Враждовали друг с другом.
[/b]
Гебер
ответ на этот вопрос имеет столько форм сколько и отвечающих на него. я попробую позже подумать и ответить наиболее обьемлюще.

Fireland
02.12.2006, 03:00
Дла меня всегда Буддизм являлся самой мироволюбивой религией. Едиственная религия, которая не учит мстить и воевать против неверующих.

soobrazim
02.12.2006, 06:16
Увы, проделав небольшое исследование хотя бы по google Вы убедитесь что и в буддизме есть насилие. Особенно много такиx проявлений в Шри-Ланке. Вот некоторые линки:

http://www.lankaliberty.com/efforts/7-28-0...%20to%20MCC.pdf (http://www.lankaliberty.com/efforts/7-28-05%20Coalition%20Letter%20to%20MCC.pdf)
http://www.crisismagazine.com/february2005/rogers.htm
http://www.weeklystandard.com/Content/Publ...04/468rruhe.asp (http://www.weeklystandard.com/Content/Public/Articles/000/000/004/468rruhe.asp)

Сам по себе Буддизм, как и многие другие религии, учит миру, но, исповедующие буддизм отличаются друг от друга степенью культуры и цивилизованности. Даже самая человеконенавистная рeлигия в руках культурных, рассудительных людей может преобразиться, и наоборот.

Pan
02.12.2006, 06:50
Известный иранский аятолла Мухаммед Фазиль Лянкярани вынес 26 ноября (4-й день месяца Азер) в отношении Рафика Таги - автора опубликованной в газете «Сенет» статьи «Европа и мы», а также Самира Садагатоглу, смертный приговор.

Как передает ... со ссылкой на АПА, группа лиц из Азербайджана (не указано, из какого – Северного или Южного) обратилась к Аятуллаху Мухаммеду Фазилю Лянкярани с вопросом о принятии меры наказания за статью Р. Таги.

Аятуллах Магомед Фазиль Лянкярани ответил, что за оскорбление исламской веры и Пророка Магомета (с) предусмотрен смертельный приговор: «Если этот человек является мусульманином, он считается вероотступником. Если он неверный, его поступок считается оскорблением пророка.

В обоих случаях для авторов таких мыслей предусмотрено наказание смертью. Это может сделать каждый. За преднамеренную публикацию таких мыслей несет ответственность и ответственный работник газеты.

Пусть Аллах бережет Ислам и мусульман от клеветы врагов».

Отметим, что 15 ноября Насиминский районный суд избрал в отношении С.Садагатоглу и Р.Таги меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Они обвиняются по статье УК 283 (разжигание межнациональной, межрасовой, социальной или межрелигиозной розни и вражды). В настоящее время Р.Таги и С.Садагатоглу содержатся в Баиловском следственном изоляторе № 1.
http://news.bakililar.az/news_izvestnyy_ir...atoll_3318.html (http://news.bakililar.az/news_izvestnyy_iranskiy_ayatoll_3318.html)
--------------

От себя добавлю: разве можно оскорбить пророка?
И еще: Азербайджаном в Иране называют Южный Азербайджан. Северный Азербайджан там называют Арраном.

soobrazim
02.12.2006, 06:57
Северный Азербайджан они также называют - Шуреви. Приходится объяснять что мы уже 15 лет как не шуреви.

Pan
02.12.2006, 07:29
Na Troix, я про официальное название Азербайджанской республики в Иране.
Шуреви нас могут называть только очень неинформированные - неужели за 15 лет нельзя было узнать о появлении нового соседнего государства?

soobrazim
02.12.2006, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 1.12.2006, 18:29) 19023</div>
Na Troix, я про официальное название Азербайджанской республики в Иране.
Шуреви нас могут называть только очень неинформированные - неужели за 15 лет нельзя было узнать о появлении нового соседнего государства?
[/b]

Если они на официальном уровне называют Азербайджанскую Республику- Арраном, то я не завидую их информированности. А по поводу "шуреви" я и сам удивлялся- вроде живут в Европе, США, образованные люди, а так меж слов "шуреви, шуреви". Да знaют они что мы независимы просто хочется им всё еще верить в наше шурeвинство. Мы всё ловим. ;)

Fireland
03.12.2006, 04:24
<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 2.12.2006, 8:58) 19033</div>
Если они на официальном уровне называют Азербайджанскую Республику- Арраном, то я не завидую их информированности. А по поводу "шуреви" я и сам удивлялся- вроде живут в Европе, США, образованные люди, а так меж слов "шуреви, шуреви". Да знaют они что мы независимы просто хочется им всё еще верить в наше шурeвинство. Мы всё ловим. ;)
[/b]

Азербайджанскую Республику Арраном называют только персидские историки.

http://www.cais-soas.com/CAIS/Geography/ar..._azerbaijan.htm (http://www.cais-soas.com/CAIS/Geography/arran_or_azerbaijan.htm)

QafqazWolf
03.12.2006, 04:36
Я думаю самая миролюбивая религия это свидетели Иеговы..помоему им запрещается вмешатся в политику

soobrazim
04.12.2006, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.12.2006, 15:24) 19188</div>
Азербайджанскую Республику Арраном называют только персидские историки.

http://www.cais-soas.com/CAIS/Geography/ar..._azerbaijan.htm (http://www.cais-soas.com/CAIS/Geography/arran_or_azerbaijan.htm)
[/b]

"Интересная" статья, а вот и некоторые выдержки этой статейки:

Why do you believe that there is only one Azarbaijan, the Azarbaijan of Iran, and that there is no such land called Azerbaijan to the north of the Aras River?

Barthold disclosed the reason for choosing to apply such a name. In page 782 of the second volume of his Collected Works, he noted: "The name 'Azerbaijan' was adopted because it was presumed that through the establishment of the Azerbaijan Republic, the Iranian Azarbaijan and the Azerbaijan Republic will eventually become one."

Following these actions, the terms "North Azerbaijan" and "South Azerbaijan" were skillfully manipulated into books and into translations from Turkish and Russian in order to inculcate this idea into the minds of readers.

These propagandists have been trying to pretend that Azerbaijan is a divided land and that it should be united someday. During the previous years, unification was to be realized with Soviet power. Today, the propaganda has taken another form, with American propagandists having involved Turkey and introduced it as a model. They use the wrong term "Azeri" in referring to the people and the land of Aran.

In the case of Azarbaijan and Aran, there are some who try to call Aran "Azerbaijan". This is a gross mistake.

Now that an independent republic has been established in the land of Arran, it would have been appropriate if it would stop abusing the name of Azarbaijan and would use its true historical name.

Ne ise, yaman qarin agrisina dushubler. :) ;)

Placebo
15.12.2006, 17:32
Ислам

Fireland
15.12.2006, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 15.12.2006, 17:32) 22886</div>
Ислам
[/b]
:20:

Placebo
15.12.2006, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 3.12.2006, 3:36) 19191</div>Я думаю самая миролюбивая религия это свидетели Иеговы..помоему им запрещается вмешатся в политику[/b]Отнес бы их скорее к сeктам нежели к религиям

emil
15.12.2006, 20:34
Вы правы, это всего лишь одна из христианских сект.

Albros
15.12.2006, 20:51
Ислам

Sadix
16.12.2006, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>Самая миролюбивая религия, ваше мнение [/b]
самая миролюютвая религия - это отсутствие таковой. прошу не путать с верой

Fireland
19.12.2006, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 15.12.2006, 20:51) 22939</div>
Ислам
[/b]
На чем основана ваша уверенность в том , что Ислам является самой самой?

Mortima
19.12.2006, 14:00
У индусов есть вид религии (забыла как она называется) запрещающая вообще любое насилие в любой форме. Они даже носят марлевые повязки, чтобы случайно не проглотить во время вздоха какую-нить мелкую мошку, а уж о том чтобы прихлопнуть комара и речи быть не может, ему даже мешать нельзя кровь пить. Адепты никогда не занимаются животноводчеством или сельским хоз-вом, так как распахивая землю, например, можно поранить червячка какого-нибудь. в результате они все ушли в финансы и традиционно занимают довольно таки могущественную нишу. Брать % за ссуду видимо насилием не является :)

Baku MJ
19.12.2006, 14:33
Кстати, есть ещё и новая религия. Лет ей 150 кажется...Бахаи называется. Так это по своей идеологии и направлению самая терпимая и миролюбивая. Она консолидирует все религии и признаёт токо веру в одного Бога и щитает всех Землян братьями и сестрами, а торпаг единой для всех, в каком-то смысле отвергая границы, принадлежность тому или иному государству.

Sadix
20.12.2006, 08:00
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 19.12.2006, 4:00) 23711</div>
У индусов есть вид религии (забыла как она называется) запрещающая вообще любое насилие в любой форме. Они даже носят марлевые повязки, чтобы случайно не проглотить во время вздоха какую-нить мелкую мошку, а уж о том чтобы прихлопнуть комара и речи быть не может, ему даже мешать нельзя кровь пить. Адепты никогда не занимаются животноводчеством или сельским хоз-вом, так как распахивая землю, например, можно поранить червячка какого-нибудь. в результате они все ушли в финансы и традиционно занимают довольно таки могущественную нишу. Брать % за ссуду видимо насилием не является :)
[/b]
вот они носители повязок. индийский ТВ канал Санскара

Fedra
20.12.2006, 10:21
ИМХО, сама постановка вопроса не совсем корректна. Что значит "самая" или "не самая"? Все основные мировые религии (сектантские течения не в счёт) в основе своей миролюбивы. А все эти религии "Не-Задавите-Рыбку", "Не-Проглотите-Мошку" - от лукавого. И тут я согласна с Мортимой: когда люди, беспокоющиеся о червяках и букашках, строят своё благополучие на финансовом закабалении человека, - это, мягко говоря, манипуляция ценностями и общественным сознанием. А это не может не настораживать.

SergBlr
03.01.2007, 02:28
прикольно ислам самая миролюбивая религия. я конечно не знаю однако сейчас эт совершенно не так. Сейчас ислам как в средние века христианство . вам еще предстоит пройти период веротерпимости, хотя скорее всего в Азербайджане он уже прошел. хотя эт конечно мое личное мнение

emil
03.01.2007, 03:07
Уважаемый SergBLR!
То, что сейчас творится от имени Ислама - не есть Ислам. Прсьба не путать религию и отщепенцев, прикрывающихся ею!

SergBlr
03.01.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.1.2007, 2:07) 25769</div>
Уважаемый SergBLR!
То, что сейчас творится от имени Ислама - не есть Ислам. Прсьба не путать религию и отщепенцев, прикрывающихся ею!
[/b]
но смотри, средние века когда крестоносцы вырезали поголовно друг друга , мусульман , когда сжигали на кострах инквизиции тысячи девушек только потому что они посмели быть красивыми и когда возвращали Иерусалим вырезая всех его жителей это все было сделано от имени Христа . и никто сейчас не называет их отщепенцами ибо это было общепринято. а почему так происходило? потому что были возможности трактовки священных книг черт знает как, потому что менталитет такой был и сейчас я смотрел репортажи с Мекки и там люди просили аллаха о победе ислама во всем мире о покарании Буша и США . Не все ж они отщепенцыы. просто сейчас менталитет такой. Или та же реакция на каррикатуры на Муххамеда. разве в цивилизованном обществе возможно то что творилось в исламских странах. Сколько раз уже мусульмане оскорбляли христа и никто слово не скзал. Я не говорю что это хорошо, но вести себя как варварам это уже дико

Mortima
03.01.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(SergBLR @ 3.1.2007, 14:56) 25788</div>
Или та же реакция на каррикатуры на Муххамеда. разве в цивилизованном обществе возможно то что творилось в исламских странах. Сколько раз уже мусульмане оскорбляли христа и никто слово не скзал. Я не говорю что это хорошо, но вести себя как варварам это уже дико
[/b]

Карикатуры на Пророка оскорбили религиозные чувства всех мусульман, независимо от того исламская это страна или нет. Чужая вера - это не поле для тренировки своих сомнительных юмористических способностей. А насчет Христа, можт вы не в курсе, но мусульманин не может его оскорбить, хотя бы потому что мусульмане признают его как одного из пророков, верят в то чот он - дитя непорочного зачатия, и верят в то что от был живым взят на небо и вернется перед концом света. Оскорбляющий его оскорбляет и Ислам.
А то что вы говорите, к сожалению использование религии в вопросах политики и власти.

Placebo
04.01.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(SergBLR @ 3.1.2007, 14:56) 25788</div>Сколько раз уже мусульмане оскорбляли христа и никто слово не скзал. Я не говорю что это хорошо, но вести себя как варварам это уже дико[/b]SergBLR

Если вы о пророке Иисусе (Исе), то любой из мусульман, кто посмеет оскорбить или сказать что-либо плохое, или усомниться в его миссии от Господа... выходит из Ислама автоматически, ибо любой из мусульман, кто отвергает кого-либо из пророков Бога исповедующих Eдинобожие, мусульманином себя считать не имеет права, это противоречит вероучению и канонам Ислама.

Вы знали о том, что по верованию мусульман, сам Иисус (Иса) спустится на Землю в перед Днем Суда и убьет собственноручно Антихриста (Даджала)?!

Знали ли вы о том, что все мусульмане будут молится перед Судным Днем за Иисусом (Исой), ибо он будет стоять имамом в молитве (будет вести молитву мусульман)?!

И как после этого подлинный мусульманин посмеет оскорбить то, что ему свято? Настоящий мусульманин этого никогда не сделает, а посмеет на это только неуч и последний отщепенец, враг Ислама...

IuM
07.01.2007, 13:24
Опрос сформулирован некорректно. Все мировые религии в основе своей миролюбивы.

Другое дело, что:

Возглавляя партии и классы.
Лидеры вовек не брали в толк,
Что идея, брошенная в массы, –
Это девка, брошенная в полк…
(с) Игорь Губерман.

Разумеется, это гениальное четверостишие относится не к божьим пророкам.

Dismiss
07.01.2007, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 4.1.2007, 19:18) 26039</div>
SergBLR

Если вы о пророке Иисусе (Исе), то любой из мусульман, кто посмеет оскорбить или сказать что-либо плохое, или усомниться в его миссии от Господа... выходит из Ислама автоматически, ибо любой из мусульман, кто отвергает кого-либо из пророков Бога исповедующих Eдинобожие, мусульманином себя считать не имеет права, это противоречит вероучению и канонам Ислама.

Вы знали о том, что по верованию мусульман, сам Иисус (Иса) спустится на Землю в перед Днем Суда и убьет собственноручно Антихриста (Даджала)?!

Знали ли вы о том, что все мусульмане будут молится перед Судным Днем за Иисусом (Исой), ибо он будет стоять имамом в молитве (будет вести молитву мусульман)?!

И как после этого подлинный мусульманин посмеет оскорбить то, что ему свято? Настоящий мусульманин этого никогда не сделает, а посмеет на это только неуч и последний отщепенец, враг Ислама... [/b]
Респект, Пласебо. Вы меня опередили. Я только хотела ответить Сергею нечто подобное - но так аргументированно у меня бы не получилось.

На самом деле Сергей находится во власти стереотипов, свойственных немусульмуманам в отношении мусульман. Ему не помешало бы стряхнуть с себя эту антимусульманскую шелуху и постараться быть объективнее или, как минимум, образованнее в отношении исламской религии. Чем глубже знаешь ислам, тем легче избавиться от стереотипов.

Baku MJ
31.01.2007, 21:35
Просто решил, что инфа должна быть распространена...думаю тема для этого подходящая

<div class='quotetop'>Цитата</div>Jermaine Jackson wants Michael to convert to Islam
Jermaine Jackson said on Monday he wants his brother Michael to convert to Islam; and he believes the reclusive superstar has given it serious thought.

"Michael, I feel, needs to become a Muslim because I think it's a great protection for him from all the things that he's been attacked with, which are false," said the former Jackson Five singer who now lives in Bahrain.

"There's a strength and protection there," Jackson told BBC Asian Newtwork after finishing runner-up to Bollywood star Shilpa Shetty in the "Celebrity Big Brother" TV reality show that was marred by accusations of racist bullying.

Jackson said he believed his brother had given conversion "serious thought" during long spells in Bahrain.

"I was the reason why he had gone there because I wanted him to get out of America and just go somewhere it's peaceful and quiet and people pray five times a day which is beautiful."

He has said he plans to move to Europe in a bid to resurrect his musical career as the "King of Pop" and has indicated he will release a new album in 2007.

Jermaine Jackson said his faith helped keep him sane in the enclosed confines of the British reality TV program where the contestants are kept cooped up under 24-hour surveillance.

"If I didn't have Allah and my prayer rug, I would not have survived and the reason why is because it kept me focused, it kept me calm," he said.

Source:Reuters/Yahoo! News[/b]

Ударница Труда
31.01.2007, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 3.12.2006, 3:36) 19191</div>
Я думаю самая миролюбивая религия это свидетели Иеговы..[/b]

Позволю себе заметить, что ты плохо с ними знаком.

Placebo
01.02.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 31.1.2007, 22:11) 36072</div>Позволю себе заметить, что ты плохо с ними знаком.[/b]Да, лучше не связывать с ними никаких знакомств, а просто гнать в шею. Даже по христиaнских меркам, они еретики.

Baku MJ
24.02.2007, 18:54
Pop singer Michael Jackson could be about to convert to Islam, his brother told a British Muslim newspaper Thursday.

Jermaine Jackson said he thought it was "probable" that his eccentric brother, known for hits including "Thriller" and "Bad", would follow his lead by converting to the faith.

"When I came back from Mecca, I got him a lot of books and he asked me lots of things about my religion and I told him that it's peaceful and beautiful," Jermaine, 52, told the Muslim News.

"He read everything and he was proud of me that I found something that would give me inner strength and peace.

"I think it is most probable that Michael will convert to Islam."

He added that he and his brother could make a major difference to the world if Michael was to convert.

"He could do so much, just like I am trying to do. Michael and I and the word of God, we could do so much," he added.

Jermaine, who converted to Islam in 1989, came second in the British reality television show "Celebrity Big Brother", during which he struck up a friendship with Bollywood actress Shilpa Shetty, who faced alleged racist bullying.

Source:AFP/Yahoo! News

Placebo
26.02.2007, 10:58
Re MJ

I have been heard this story almost couple of years, but still that's just an idle gossip I guess.

Baku MJ
26.02.2007, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.2.2007, 10:58) 42001</div>
Re MJ

I have been heard this story almost couple of years, but still that's just an idle gossip I guess.
[/b]
It was gossip before...Столько лет мусолили тему, что он принял Ислам, даже приписывали ему песню про Аллаха...
А непосредственно эти разговоры пошли от его брата, Джермейна , после того, как Майкл 8 месяцев жил в Бахрейне. Так что буду ждать продолжения...