PDA

Просмотр полной версии : Литвиненко умер,сейчас Гайдар...Кто следущий?

QafqazWolf
30.11.2006, 21:46
Недавно услышал что Гайдара отравили и это имеет отношению к смерти бывшего шпиона РФ Александра Литвиенко.Кто будет следущим?Я думаю РФ за Березовским..но мне интересно,сможет ли РФ убить Мr.Березовского?

Ваше мнение по этому поводу

Sadix
30.11.2006, 22:08
реанимировали лицензию на убийство у спецслужб России

Dismiss
30.11.2006, 22:59
Я думаю, что версия с отравление Гайдара - обычная пиар-акция. Проблемы со здоровьем у него были всегда, и то, что он попал в больницу на следующий день после смерти Литвиненко и дало повод спекуляции на этом факте. В настоящее время ему уже лучше, так что ни о каком специальном отравлении не может быть и речи. Недомогание с признаками отравления могло быть и от несвежей пищи и от чего угодно. Сравнивать эти два случая никак нельзя.

Sadix
01.12.2006, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.11.2006, 12:59) 18714</div>
Сравнивать эти два случая никак нельзя.
[/b]
конечно. на кой Гайдар кому то нужен ?
и насчет симптомов отравления. есть такой кишчный грипп- так у него все симптомы отравления первый - второй день.зависит от иммуитета

QafqazWolf
01.12.2006, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 30.11.2006, 19:36) 18719</div>
конечно. на кой Гайдар кому то нужен ?
и насчет симптомов отравления. есть такой кишчный грипп- так у него все симптомы отравления первый - второй день.зависит от иммуитета
[/b]
а вот Британии по телевизору говорят это связанно

Sadix
01.12.2006, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 30.11.2006, 15:06) 18720</div>
а вот Британии по телевизору говорят это связанно
[/b]
ну это давление на Россию. война же идет

Stormbringer
01.12.2006, 03:59
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 30.11.2006, 21:19) 18721</div>
ну это давление на Россию. война же идет
[/b]

Ай ай ай гадкие британцы!!

Кстати британцы нашли полоний в двух самолетах рейса Москва-Лондон-Москва. А третий в котором летел Лугин (Тот который с литвином в лондоне встречалса) в москве и британцы вроде бы сегодня должны были проверит и тот. Вот почему европейцы так пытаютса Вовочку обидеть? :)

Sadix
01.12.2006, 07:00
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 30.11.2006, 17:59) 18742</div>
Вот почему европейцы так пытаютса Вовочку обидеть? :)
[/b]
потому что не хавает перед ними.крутит по своему

korvin
01.12.2006, 12:07
Чо реально нашли полоний. Одного не пойму, зачем такой сложный способ убийства. Полоний там всякий, пушкой по воробьям называется. Помоему кто то хочет реанимировать страх перед страшным, жестоким и совсем не изящнвым КГБ. Литвиенко вроде мелкой сошкой был, а его облучают, ядер тащют. Просто кто то хочет Русских опять показать недоумками из второй и третьей части Рэмбо.

Stormbringer
01.12.2006, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.12.2006, 8:07) 18788</div>
Чо реально нашли полоний. Одного не пойму, зачем такой сложный способ убийства. Полоний там всякий, пушкой по воробьям называется. Помоему кто то хочет реанимировать страх перед страшным, жестоким и совсем не изящнвым КГБ. Литвиенко вроде мелкой сошкой был, а его облучают, ядер тащют. Просто кто то хочет Русских опять показать недоумками из второй и третьей части Рэмбо.
[/b]

Поверте мне, они и есть те русские из рембо! Читал интервю бывшего соратника Литвиненко. (Шас шышка в ФСБ) Так вот он говорить что ето сделали чеченцы и аргументирует ето тем что: В ходе чеченской войны Литвиненко зверзски избил и убил одного чеченца и как бы у них месть кровная то вот и они пришли за ним. Если в ФСБ такие идиоты то что думать о всей стране то?

Iakov
01.12.2006, 21:03
Слышал, якобы Гайдар упал со сцены как раз тогда, когда у него спросили, зачем он развалил СССР. Выглядело так, как-будто вопрос его убил. :)

Vox Dei
02.12.2006, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.12.2006, 12:07) 18788</div>
[/b]
Здесь явно видна рука Березовского.
Убийство явно рассчитано именно на громкий резонанс и, организуй его спецслужбы, такого бы не было. А тут - чтобы убить Литвиненко, смерть которого спецслужбам нужна, как рыбке зонтик, устраивается страшная история: кафе заражено, самолеты заражены, Скарамелла заражен - ужас! Причем этот изотоп полония не может быть получен в бытовых условиях, его могли похитить только со спецпредприятия. В общем - один к одному.

Stormbringer
02.12.2006, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 1.12.2006, 20:38) 18981</div>
Здесь явно видна рука Березовского.
Убийство явно рассчитано именно на громкий резонанс и, организуй его спецслужбы, такого бы не было. А тут - чтобы убить Литвиненко, смерть которого спецслужбам нужна, как рыбке зонтик, устраивается страшная история: кафе заражено, самолеты заражены, Скарамелла заражен - ужас! Причем этот изотоп полония не может быть получен в бытовых условиях, его могли похитить только со спецпредприятия. В общем - один к одному.
[/b]

Что один к одному? А СВР не мог его просто применить? То что в бытовых условиях не возможно его получить ето означает что то? Кстати Березовский при смерти Литвиненко был рядом сним...и вы думаете он пошел бы на такое? В россие из него сделали монстра но ето вовсе не означает что он и есть монстр!

Vox Dei
02.12.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 4:03) 19010</div>
Что один к одному? А СВР не мог его просто применить? [/b]
Мог. Но зачем применять то, чтобы максимально бросить подозрение на себя? Какая спецслужба так поступает? И потом - ни одного значимого мотива убрать Литвиненко нет. Пока, по крайней мере, не видно. Есть куча ребят, которых, по логике, убрать гораздо нужнее. Но они живехоньки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>То что в бытовых условиях не возможно его получить ето означает что то?[/b]
Это означает то, что подозрение против россиских спецслужб благодаря этому факту многократно усиливается. Что, на мой взгляд, и было необходимо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Кстати Березовский при смерти Литвиненко был рядом сним... [/b]
Я лично знаю заказчика заказного убийства, который отвез смертельно раненного заказанного в больницу и был рядом с ним до конца. И что?

<div class='quotetop'>Цитата</div>и вы думаете он пошел бы на такое? [/b]
Думаю, что этот человек способен на очень многое

<div class='quotetop'>Цитата</div>В россие из него сделали монстра но ето вовсе не означает что он и есть монстр![/b]
Возможно, не означает. Я вообще, как Вы знаете, очень критически и даже скептически отношусь к любой пропаганде. Но случай Березовского - особый, я много это анализировал, а не просто верил кому-то на слово.

Stormbringer
02.12.2006, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 8:28) 19045</div>
Мог. Но зачем применять то, чтобы максимально бросить подозрение на себя? Какая спецслужба так поступает? И потом - ни одного значимого мотива убрать Литвиненко нет. Пока, по крайней мере, не видно. Есть куча ребят, которых, по логике, убрать гораздо нужнее. Но они живехоньки.
Это означает то, что подозрение против россиских спецслужб благодаря этому факту многократно усиливается. Что, на мой взгляд, и было необходимо.

Я лично знаю заказчика заказного убийства, который отвез смертельно раненного заказанного в больницу и был рядом с ним до конца. И что?

Думаю, что этот человек способен на очень многое
Возможно, не означает. Я вообще, как Вы знаете, очень критически и даже скептически отношусь к любой пропаганде. Но случай Березовского - особый, я много это анализировал, а не просто верил кому-то на слово.
[/b]

И к чему вы пришли после ваших анализов?(Если не секрет) И на какие источники и факты вы опирались во время вашего анализа?

Самое смешное то что русские с удоволствием называют его грабителем, изменником и.т.д. А то что нету даже выговора суда нашот Березовского их не волнует.

П.С. Кстати я читал книгу Литвиненко о взрывах. Вполне правдоподбно звучит.

Vox Dei
02.12.2006, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 12:36) 19046</div>
И к чему вы пришли после ваших анализов?(Если не секрет) И на какие источники и факты вы опирались во время вашего анализа?
[/b]
Не секрет, но это - слишком большая тема.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Самое смешное то что русские с удоволствием называют его грабителем, изменником и.т.д. А то что нету даже выговора суда нашот Березовского их не волнует.[/b]
Да не все так просто. Грабителем обыватели может быть называют, изменником же - нет, какие основания? И то многим понятно, что Березовского "ушли" из Кремля, чтобы не сильно влиял на Путина, которому он же помог избираться.
Дело не в этом. Во всяком случае, для меня это основопологающим в оценке Березовского не является. Тут переплелись очень сложные явления. Березовский, конечно, не демон. Демон не позволил бы себя так "наколоть". Но он в своем роде злой гений. ГЕНИЙ. ЗЛОЙ. Политические бури для него - жизненно важная среда. даже не потому что они приносят деньги. При его капиталах страсть к деньгам имеет свойство притупляться. А потому что жажда власти (пусть даже тайной) неутолима.
Что же касется приговора суда, то каким образом он может появиться, если Аглия не экстрадирует Березовского? Заочно его судить не имеют права. Так что отсутствие приговора суда в данном случае не вина России. Приговора нет, потому что Березовский БЕЖАЛ в Англию. Виновен он в чем-нибудь или нет - другой вопрос. Я говорю именно о факте суда.

<div class='quotetop'>Цитата</div>П.С. Кстати я читал книгу Литвиненко о взрывах. Вполне правдоподбно звучит.[/b]
Я нисколько не сомневаюсь в том, что звучит правдоподобно. Но в данном случае как раз приговор суда имеет место быть. При всем несовершенстве правосудия, при всей управляемости российских судов, я не сомневаюсь в том, что организаторов взрывов искать в московских коридорах не надо. Скорее их надо бы поискать в окружении самого Березовского, который имел немало, мягко говоря, не вполне прозрачных контактов с чеченскими полевыми командирами.
Я уже говорил на этом форуме в темах о России, что являюсь оппозционером и хотя бы даже поэтому не стану обелять российские власти. Но я также не приемлю списывание на них ВСЯКОГО негативного события, как это стало уже чуть ли не доброй традицией.

Stormbringer
02.12.2006, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 9:59) 19051</div>
Не секрет, но это - слишком большая тема.
Да не все так просто. Грабителем обыватели может быть называют, изменником же - нет, какие основания? И то многим понятно, что Березовского "ушли" из Кремля, чтобы не сильно влиял на Путина, которому он же помог избираться.
Дело не в этом. Во всяком случае, для меня это основопологающим в оценке Березовского не является. Тут переплелись очень сложные явления. Березовский, конечно, не демон. Демон не позволил бы себя так "наколоть". Но он в своем роде злой гений. ГЕНИЙ. ЗЛОЙ. Политические бури для него - жизненно важная среда. даже не потому что они приносят деньги. При его капиталах страсть к деньгам имеет свойство притупляться. А потому что жажда власти (пусть даже тайной) неутолима.
Что же касется приговора суда, то каким образом он может появиться, если Аглия не экстрадирует Березовского? Заочно его судить не имеют права. Так что отсутствие приговора суда в данном случае не вина России. Приговора нет, потому что Березовский БЕЖАЛ в Англию. Виновен он в чем-нибудь или нет - другой вопрос. Я говорю именно о факте суда.
Я нисколько не сомневаюсь в том, что звучит правдоподобно. Но в данном случае как раз приговор суда имеет место быть. При всем несовершенстве правосудия, при всей управляемости российских судов, я не сомневаюсь в том, что организаторов взрывов искать в московских коридорах не надо. Скорее их надо бы поискать в окружении самого Березовского, который имел немало, мягко говоря, не вполне прозрачных контактов с чеченскими полевыми командирами.
Я уже говорил на этом форуме в темах о России, что являюсь оппозционером и хотя бы даже поэтому не стану обелять российские власти. Но я также не приемлю списывание на них ВСЯКОГО негативного события, как это стало уже чуть ли не доброй традицией.
[/b]

Вы знали какой позор был во время суда Закаева в Копенгагене и в Лондоне? И как же мне верить после такой чуши росийским властям? Я анализирую не из воздуха. А вед Закаев покажетса маленкой рыбкой по значимости с Березовским.Так что пока что я склонен верит в то что В.В.П не такой уж то нац.герой росии а скорее всего наоборот!

Vox Dei
02.12.2006, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 14:34) 19056</div>
Так что пока что я склонен верит в то что В.В.П не такой уж то нац.герой росии а скорее всего наоборот!
[/b]
А я разве его нац. героем называл?
Наоборот, всегда подчеркиваю свою оппозиционность.
Но этот факт на оценку Березовского никак не влияет. По хорошему, нет ни одного российского (да и не только российского, а на всем пространстве бывшего СССР) олигарха, кто бы не был виновен. Другой вопрос, что сажают и преследуют только тех, КОГО НАДО. Надо было посадить Ходоковского - пожалуйста. Хотя его грехи - те же грехи, как и у тех, кто сейчас на свободе. Просто их НЕ НАДО, по крайней мере ПОКА, а его НАДО - вот Вам и вся разница :)
И все-таки Березовский от всех олигархов отличается. Потому что он занимался самыми темными сторонами политики и занимался долгие годы вполне успешно. Ровно до тех пор, пока его тоже не стало НАДО.
Просто сейчас за пределами России так негативно относятся к российской власти, что apriori считают всякого, кого эта власть преследует - ангелами. А это не так, далеко не так. Сам Березовский долгое время и был закулисами российской власти. И если созданная при его же участии мясорубка и его перемолола, то это - логичное следствие его же действий.

Stormbringer
02.12.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 10:49) 19058</div>
А я разве его нац. героем называл?
Наоборот, всегда подчеркиваю свою оппозиционность.
Но этот факт на оценку Березовского никак не влияет. По хорошему, нет ни одного российского (да и не только российского, а на всем пространстве бывшего СССР) олигарха, кто бы не был виновен. Другой вопрос, что сажают и преследуют только тех, КОГО НАДО. Надо было посадить Ходоковского - пожалуйста. Хотя его грехи - те же грехи, как и у тех, кто сейчас на свободе. Просто их НЕ НАДО, по крайней мере ПОКА, а его НАДО - вот Вам и вся разница :)
И все-таки Березовский от всех олигархов отличается. Потому что он занимался самыми темными сторонами политики и занимался долгие годы вполне успешно. Ровно до тех пор, пока его тоже не стало НАДО.
Просто сейчас за пределами России так негативно относятся к российской власти, что apriori считают всякого, кого эта власть преследует - ангелами. А это не так, далеко не так. Сам Березовский долгое время и был закулисами российской власти. И если созданная при его же участии мясорубка и его перемолола, то это - логичное следствие его же действий.
[/b]

Если судить по вашей логике то все совки которые как то связаны с приватизацией должны быть уголовно наказаны..а если пойти на такой шаг то пол росии вместо с Вовкой окажутса за решеткой!

Vox Dei
02.12.2006, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 15:06) 19060</div>
Если судить по вашей логике то все совки которые как то связаны с приватизацией должны быть уголовно наказаны..а если пойти на такой шаг то пол росии вместо с Вовкой окажутса за решеткой!
[/b]
Как раз наоборот. Если следовать моей логике, то не надо использовать нарушения законодательства так называемого "переходного периода" (самого по себе крайне противоречивого) в качестве избирательно применяемой дубины и средства расправы с политическими противниками. Но за Березовским далеко не только приватизационные грешки.
Кстати, читали ли Вы книгу Пола Хлебникова? Я вот никак не соберусь достать и прочесть.

soobrazim
02.12.2006, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 30.11.2006, 9:08) 18704</div>
реанимировали лицензию на убийство у спецслужб России
[/b]
англичане в панике. Радиацию начали находить в самолетах, гостиницах, кафе. Короче держать у себя диссидентов может плохо кончится для страны. литвиенко похоронят в специальном ящике, удерживающем радиацию и могут кремировать только через 22 года , опять таки из-за радиации.

Stormbringer
02.12.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 11:11) 19063</div>
Как раз наоборот. Если следовать моей логике, то не надо использовать нарушения законодательства так называемого "переходного периода" (самого по себе крайне противоречивого) в качестве избирательно применяемой дубины и средства расправы с политическими противниками. Но за Березовским далеко не только приватизационные грешки.
Кстати, читали ли Вы книгу Пола Хлебникова? Я вот никак не соберусь достать и прочесть.
[/b]

Ыыыы. Я заказал ету книгу другу из москви. Он привезеть мне через неделку книгу.

Вокс даже если за Березкой не толко грехи за приватизацию то и у Вовки и Ко так же. А нашот применения дубины я с вами полностю согласен.

Stormbringer
02.12.2006, 15:39
Еще одна сенсационная деталь, о которой сообщают все ведущие британские СМИ: ученые британского Центра исследования ядерного оружия в Элдермастоне якобы уже установили лабораторию, где был произведен полоний, использованный для отравления Литвиненко.

В пятницу днем Reuters уточнил, что эта лаборатория находится в России. Сегодня же последовали комментарии главы Росатома Сергея Кириенко. «Россия производит по 8 граммов полония-210 ежемесячно, причем весь он поставляется в США. Американские фирмы-потребители гарантируют использование этого радиоактивного вещества исключительно в мирных целях», – сказал Кириенко на брифинге. Глава Росатома при этом не верит, что полоний-210 мог быть похищен на предприятии-производителе в России.

http://gazeta.ru/2006/12/01/oa_225305.shtml

То как ведут себя русские уже похоже на детей. "Мама чесс слово ето не я сделал...ето паша из соседного блока. По словам русских ето снова янки сделали (Продали плутоний или сами исползовали) Короче маразм крепчал!

korvin
03.12.2006, 22:43
Сегодня показали Чубайса. Рыжик честно признал что все то что творится с Гайдаром по версии авторитеных врачей не может не быть отравлением.

Убивать полонием это же просто идиотизм. Никогда не поверю что КГБ (ФСБ) это сборище кретинов. Давайте зададимся впоросом. Для чего убивать человека столь замысловатым способом? и кто этот человек.

Stormbringer
03.12.2006, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.12.2006, 18:43) 19256</div>
Сегодня показали Чубайса. Рыжик честно признал что все то что творится с Гайдаром по версии авторитеных врачей не может быть отравлением.

Убивать полонием это же просто идиотизм. Никогда не поверю что КГБ (ФСБ) это сборище кретинов. Давайте зададимся впоросом. Для чего убивать человека столь замысловатым способом? и кто этот человек.
[/b]

Скотланд Ярд вроде бы уже назвал организацию. Бывшие КГБ-шники. Хотя инфа еше не потверждена!

Xan
04.12.2006, 00:14
интересная тема - спасибо.

к сожалению я так сильно не следил за Российской внутренней политикой, и не запоминал имен таких как Литвиненко к примеру. Из дискуссий в этом разделе я получил не мало интересной информации.

Мои впечатления таковы - это может быть ФСБ. А может быть и уловка запада. Да, полоний надо либо украсть, либо можно применить. Украсть его не реально. Не надо думать, что российские заводы такие, как в Голливудских фильмах. Там-то уж все под усиленным контролем. Применить такую штуку могут лишь (на мой взгляд) какие-то спецслужбы, в данном случае либо ФСБ, либо западные.
Не думаю, что факт того, что найден полоний - ложь. Я думаю это в самом деле имело место (ведь это можно проверить, и проверить может и российский специалист и любой другой). Итак, все таки отравили, да еще и полонием.
Очень сложно судить, возможно никогда и не узнаем правду, кто именно это сделал. Для начала такой вопрос - какая связь между Литвиненко и Березовским? Литвиненко мог быть человеком, который был опорой для Бер-го, и убрав таких, можно ослабить скажем недоступного ФСБ Бер-го.
Хотя - если Троцкого достали в Южной Америке...

Одно на лицо - холодная война возобновилась (в новом формате) уже более года назад. Россия крепнет (хотя по сравнению с Западом, Россия все еще ооочень слаба), напирает.. Опять-таки события на Украине, в Грузии.. Узбекистан.. И многое другое. Наиболее ощутима руссофобия сейчас в Британии. Так что, тут наиболее возможные 2 сценария:
1. Россия уничтожает всех "предателей", которых может использовать как инструмент давления на нее руссофобная Британия.. (хотя не логично - ведь если будет доказано, что убили русские, то и это своего рода инструмент давления).
2. Британцы делают все, чтобы ужесточить давление на Россию - для этого делается все, чтобы руссофобия достигла высокого уровня во всем Западном мире. Такое проделывалось Британскими руссофобами еще в 19 веке.

п.с. Сторм, могли бы скинуть ссылку на книгу Литвиненко о взрывах? всегда хотел прочитать.

Stormbringer
04.12.2006, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.12.2006, 20:14) 19287</div>
интересная тема - спасибо.

к сожалению я так сильно не следил за Российской внутренней политикой, и не запоминал имен таких как Литвиненко к примеру. Из дискуссий в этом разделе я получил не мало интересной информации.

Мои впечатления таковы - это может быть ФСБ. А может быть и уловка запада. Да, полоний надо либо украсть, либо можно применить. Украсть его не реально. Не надо думать, что российские заводы такие, как в Голливудских фильмах. Там-то уж все под усиленным контролем. Применить такую штуку могут лишь (на мой взгляд) какие-то спецслужбы, в данном случае либо ФСБ, либо западные.
Не думаю, что факт того, что найден полоний - ложь. Я думаю это в самом деле имело место (ведь это можно проверить, и проверить может и российский специалист и любой другой). Итак, все таки отравили, да еще и полонием.
Очень сложно судить, возможно никогда и не узнаем правду, кто именно это сделал. Для начала такой вопрос - какая связь между Литвиненко и Березовским? Литвиненко мог быть человеком, который был опорой для Бер-го, и убрав таких, можно ослабить скажем недоступного ФСБ Бер-го.
Хотя - если Троцкого достали в Южной Америке...

Одно на лицо - холодная война возобновилась (в новом формате) уже более года назад. Россия крепнет (хотя по сравнению с Западом, Россия все еще ооочень слаба), напирает.. Опять-таки события на Украине, в Грузии.. Узбекистан.. И многое другое. Наиболее ощутима руссофобия сейчас в Британии. Так что, тут наиболее возможные 2 сценария:
1. Россия уничтожает всех "предателей", которых может использовать как инструмент давления на нее руссофобная Британия.. (хотя не логично - ведь если будет доказано, что убили русские, то и это своего рода инструмент давления).
2. Британцы делают все, чтобы ужесточить давление на Россию - для этого делается все, чтобы руссофобия достигла высокого уровня во всем Западном мире. Такое проделывалось Британскими руссофобами еще в 19 веке.

п.с. Сторм, могли бы скинуть ссылку на книгу Литвиненко о взрывах? всегда хотел прочитать.
[/b]

Анализ вполне правилный. Толко вот Британцы русофобы ето имхо не правилная оценка. У британцев нет такой фобии к русским. Русские с охотой выводят свои фирмы на ИПО на лондонской бирже. Выкладывают свои денежки в лондонские банки, инвестируют какие то там дела. А могли бы ето делат в США или например в Японии или даже в другой стране европы. По фактам, денег из росии болше всего как раз таки утекает в Англию. И если бы русские хотели бы замочит Литвиненко что бы испугать Березовского они могли бы ето сделать во время визита самого Литвининко в Москву что бы дат какие то показания Ген.Прокатуре. Шумихи было бы мало. Но ето вовсе не означает что русских можно исклучить из числа подозреваемых (Русских= Росийское правителство во главе с В.В.П) Русская медиа исползует факт приезда Литвиненко в своей версии где Путин становитса святым. Версия: Литвиненко был завербован ФСБ/СВР во время визита в москву а МИ6/ЦРУ замочило его что бы подставить Путина и правителство. После такой версии еше раз убеждаюс что в росие 90% дауны сидят в медие и в правителстве.

П.С. Ссылка на книгу которая запрешена в Росие: http://lib.mediaring.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/litvinenko.txt

korvin
04.12.2006, 11:10
И всё таки ключевой вопрос, почему именно полоний

Pan
04.12.2006, 11:15
korvin, а если бы убили цианистым калием, спросили бы "почему именно цинистый калий?".
Ядовитый потому что.

Pan
04.12.2006, 11:17
Stormbringer, я скачал "ФСБ взрывает Россию" в pdf-формате с какого-то российского домена (не помню, какого).
Если запустить поиск на Гугле, выйдут несколько российских доменов с этой книгой.

Stormbringer
04.12.2006, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.12.2006, 7:17) 19383</div>
Stormbringer, я скачал "ФСБ взрывает Россию" в pdf-формате с какого-то российского домена (не помню, какого).
Если запустить поиск на Гугле, выйдут несколько российских доменов с этой книгой.
[/b]

Моя ссылка на книгу тоже из рунета :) Запрешен печатный формат книги и книга печаталась в Англие. В самой книге есть глава о запрешение в росие :)

Stormbringer
04.12.2006, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.12.2006, 7:10) 19380</div>
И всё таки ключевой вопрос, почему именно полоний
[/b]

Корвин понимаете тут в чем дело...вот как его убить чтобы вопросов после убийства осталось болше всего? Поверте не толко вы задаете вопрос почему именно полонием...а вед убийцы достигли своей цели. Можно пока что думать о мнгоих причастных к делу но конкретно кого то пока еше нету.(Кроме не потвержденной Скотланд Ярдом версии о том что ето были бывшие КГБ-шники которые создали организацию свою) Простым смертным остаетса толко ждать официалной версии. А вод будеть ли ета официалная версия обективной ето уже вопрос :)

Iakov
04.12.2006, 11:51
Честно говоря, что -то мне морда этого Скарамеллы совсем не нравится. Как -будто у него совесть не чиста. Про Березовского вообще промолчу. Он по определению виноват.

Stormbringer
04.12.2006, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 4.12.2006, 7:51) 19393</div>
Честно говоря, что -то мне морда этого Скарамеллы совсем не нравится. Как -будто у него совесть не чиста. Про Березовского вообще промолчу. Он по определению виноват.
[/b]

Скарамелла сам заражен полонием. Вы же не думаете что он по неосторожности когда отравливал Литвиненко сам же отравилса? :lol: Кстати а что уже был суд над Березовским и его уже по "определению" сделали виновным? ;)

Vox Dei
04.12.2006, 12:12
Вчера в "Воскресном вечере" по НТВ обсуждали вопрос. был приглашен физик-ядерщик, бывший ГБ-ист и еще один (смотрел не с начала, кто он такой - не понял). Так вот этот "неизвестно кто" выдвинул наиболее правдоподобную версию: Литвиненко имел дело с полонием в подпольной лаборатории и переоблучился.
Правда, ядерщик отрицал напрочь возможность существования такой лаборатории, ссылаясь на свой 30-летний опыт в этой области. Но его контраргументы были не очень убедительны. Зато он, как специалист, пролил свет на действие полония. Оказываетс, если полоний находится в ОТНОСИТЕЛЬНо герметичном контейнере (например, в растворимой капсуле для лекарств), то он безвреден. Его действие опасно только тогда, когда он имеет прямой контакт с ВОЗДУХОМ. Еще более интересно - если в организме человека есть полоний, то достаточно рукопожатия, чтобы пожавший руку сам стал носителем полония. То есть два факта: это вещество не оказывает вредного воздействия без контакта с воздухом, но, если такой контак есть, оно распространяется широко и стремительно.
Отсюда версия "неизвестно кого" вполне правдоподобна. Как, впрочем, и версия о намеренном отравлении.

Pan
04.12.2006, 12:33
Мне кажется, в этом обсуждении мы ни до чего не до-обсуждаемся.
Так же, как и в убийстве Политковской или Эльмара всегда будут иметь право на существование 3 версии:

1. заказ с "самых верхов"
2. заказ со среднего уровня без согласования с "верхами", дабы выслужиться перед ними.
3. провокация со стороны врагов режима, дабы создать повод в его "недемократичности".

А репортажи о том, как именно полоний хранили, кто хранил, кто руку пожимал - мне кажется, выдумки.

korvin
04.12.2006, 12:54
Вариант со случайным заражением помоему очень правдоподобен
если же отравление было намеренным, думаю использование полония обеспечило исполнителям максимальный общественный резонанс, это могло быть их основной целью.

IuM
04.12.2006, 12:58
Обойду моменты, связанные с мотивами и преступниками, скажу несколько слов только о самом веществе, т. е. полонии. И только потом сделаю свое предположение.

Вообще-то, полоний по своему воздействию на человеческий организм очень похож на таллий, тоже радиоактивный элемент. Вычислить его неспециалисту очень трудно, поскольку симптомы отравления полонием маскируются под симптомы других заболеваний. И отравление при грамотно подобранной дозе развивается медленно и незаметно.

Но имеет несколько неудобных моментов. Элемент, хотя и труднообнаружимый обычными средствами, тем не менее, радиоактивен и вообще... чужд для организма. Спец вычислит его довольно легко. Как два пальца об асфальт.

Грамотные спецслужбы такие штуки не применяют уже миллион лет. Точнее, не применяли его никогда.

Совсем другое дело с органическими веществами, порой очень сложными в химическом синтезе. Их характеристики:
1. Симптомы отравления полностью имитируют симптомы того или иного заболевания (очень часто - связанного с сердечно-сосудистой системой).
2. Вещество должно быть органической природы, чтобы максимально затруднить его вычисление. Всякие радиоактивные штучки-дрючки в качестве орудия убийства - это пошло, господа.
3. Вещество должно обладать способностью к саморазрушению через некоторое время после введения в организм и желаемого эффекта. Желательно - уже при жизни, но, возможно, через час или два после смерти. Лучшие яды разрушаются уже через несколько минут после смерти человека. Из этого следует важный вывод - вряд ли спецслужбы применяют в качестве ядов элементы или радиоактивные изотопы.

И это вовсе не легенды. Работу над органическими ядами НКВД начало уже в 20-ые, при Сталине и создало целый ряд высокоэффективных органических ядов, обладающих свойствами, перечисленными выше. Скорее всего, такие же наработки есть и у других самых сильных спецслужб мира - ЦРУ, Моссад и т. д.

Итак:
Маловероятно, что к убийству Литвиненко спецслужбы России имеют прямое отношение.

Если же имеют, то уровень российских спецслужб опустился ниже плинтуса...

Iakov
04.12.2006, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 4.12.2006, 10:58) 19396</div>
Скарамелла сам заражен полонием. Вы же не думаете что он по неосторожности когда отравливал Литвиненко сам же отравилса? :lol: Кстати а что уже был суд над Березовским и его уже по "определению" сделали виновным? ;)
[/b]

Скарамелла сам говорил, что Литвиненко занимался контрабандой радиактивных веществ.

А Березовского как раз хотели выдать. Он вполне своей башкой мог подумать, что этим можно предотвратить свою выдачу России, чтобы суд состоялся.

ARIANNA77
04.12.2006, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 1.12.2006, 19:57) 18956</div>
Поверте мне, они и есть те русские из рембо! Читал интервю бывшего соратника Литвиненко. (Шас шышка в ФСБ) Так вот он говорить что ето сделали чеченцы и аргументирует ето тем что: В ходе чеченской войны Литвиненко зверзски избил и убил одного чеченца и как бы у них месть кровная то вот и они пришли за ним. Если в ФСБ такие идиоты то что думать о всей стране то?
[/b]
А У них чеченцы крайние...,как что так чеченцы....У америкосов во всех бедах виновны мусульмане,а у них чеченцы :angry:

Ашина
08.12.2006, 12:21
Вообще вся эта история, включая непонятное состояние Ковтуна, закончится тем, что во всех международных аэропортах, там, где отдельно регистрация для граждан Евросоюза, где отдельно VIP... будет специальное место регистрации Only for Russians - с бронированными местами для таможенников, с пулемётными точками и прочими фртификационными сооружениями. А перед контактами с российскими представителями (по любой теме переговоров) будут требовать залог в несколько миллионов долларов. Для покрытия возможных расходов на лечение и страховку.

Baku MJ
24.01.2007, 00:13
interesting....

<div class='quotetop'>Цитата</div>Последняя рассылка Александра Литвиненко

Путин и «Золото партии»
Давно такого не было. Смерть одного человека будто бы всколыхнула весь мир, погруженный в сладкую дрему безоблачных отношений между этим миром и Россией. И этот человек – ранее мало кому известный Александр Литвиненко – бывший подполковник ФСБ. Вернее резонансом послужила не сама смерть Александра, а то, что он был отравлен в центре Лондона чрезвычайно редким радиоактивным элементом полоний-210, на выработку которого ушла фантастическая сумму, исчисляемая десятками миллионов долларов. Российские спецотравители рассчитывали, что это вещество не будет обнаружено в теле отравленного из-за его скорого распада. Но как говорится, человек полагает, а Бог располагает.
Юрий Фельштинский – историк, один из авторов фильма «ФСБ взрывает Россию», произнес замечательную фразу, смысл которой заключается в том, что историю спецслужб мы знаем по провалам ее сотрудников. В качестве примера Фельштинский приводит историю полного провала спецоперации ФСБ по взрывам домов в России, когда незадачливые спецы из Лубянки были схвачены за руку при попытке подрыва дома в Рязани.
Эта же фраза Фельштинского вполне применима в случае с отравлением Александра Литвиненко, чья смерть однозначно показала, где находятся отравители: Кремль и Лубянка. Однако сыщики Скотланд-Ярда, отличающиеся своей дипломатичностью, не столь прямолинейны, но и они медленно, но верно идут все к тому же выводу.
Уверенность Фельштинского разделяет и диссидент Владимир Буковский, утверждая: «В российских спецслужбах сейчас работают специалисты довольно низкого уровня».
После смерти Александра Литвиненко появилось множество версий на тему – почему его убили. Ответов тут не меньше чем вопросов, но наибольшего внимания заслуживает версия, согласно которой Литвиненко резко критиковал нынешнюю кремлевскую власть в лице Путина и Патрушева, и то, что он, приведя довольно веские основания, публично назвал Путина педофилом. Последнее, говорят, переполнило чашу терпения Путина.
Когда же я вновь стал копаться в письмах своего друга Александра Литвиненко, то обнаружил нечто странное. Мое внимание привлекла его последняя интернет-рассылка, датированная 25 октября 2006 года, то есть за пять дней до смерти. Рассылка содержала статью Мартина Нордина из Лондона под названием «От управделами КПСС – к управделами ИТАР-ТАСС» http://www.chechenpress.info/events/2006/10/19/
Могла ли эта рассылка стать причиной смерти моего друга? И если «да», то что именно послужило её причиной, помимо других, общеизвестных? Основная мысль, высказанная Нордином в своей статье, что Путин причастен к деньгам КПСС. Что же произошло еще с момента рассылки статьи и смерти Александра Литвиненко, что могло усилить наши подозрения в отношении Путина?
Во-первых, по истечении почти 4-х месяцев нет никаких результатов расследования убийства управляющего делами ИТАР-ТАСС Анатолия Воронина, которое произошло в ночь на 16 октября 2006 года в Москве. То есть убийство остается не раскрытым, хотя работники МУРа заверяли, что преступник будет скоро найден, потому как убийца – знакомый Воронина, оставил множество следов.
Между тем пикантной новостью статьи было предположение М.Нордина, что Воронин и Путин были знакомы в бытность последнего шпионом КГБ в ГДР, когда нынешний президент России работал под «крышей» ТАСС, а также то, что оба они могли знать о «Золоте партии». Однако, ни единого комментария по поводу новостей от Мартина Нордина ни в Европе, ни в России не последовало. Тем не менее, за этот период времени произошли ряд событий, следы которых тянутся все к тому же Путину.
9 ноября 2006 года в Берлине умер Маркус Вольф – бывший глава Штази, то есть министр госбезопасности ГДР. Однако, немецкий журнал «Штерн» утверждает, что русские отравили Маркуса Вольфа прямо на приеме, устроенным послом Российской Федерации в Германии Владимиром Котеневым и его супругой Марией. В этой связи следует отметить, что Котенев является приемным сыном Примакова, нынешнего фактического главы Службы Внешней Разведки России.
В связи с этой смертью встает вполне резонный вопрос – почему российские послы отравили Маркуса Вольфа – преданного пса спецслужб Штази-КГБ? Ответ единственный – потому что Маркус Вольф больше всех знал о Путине, когда тот шпионил от КГБ со своей оперативной базы в Дрездене, разъезжая оттуда по Западной Германии, Австрии и Швейцарии, а последнее обстоятельство означает, что бывший шеф Штази безусловно знал о «Золоте партии» - тайну, за которую Путин убивает не задумываясь.
Интересно и то, что Маркус Вольф в немногих своих интервью всячески отрицал знакомство с Путиным, видимо понимая насколько опасна близость с бывшим подполковником КГБ, при своем малом росте взобравшемся на столь высокое кресло в Кремле. Однако занятая дистанция не оказалась спасительной для Маркуса Вольфа. В статье Нордина, помимо подозрений в причастности Путина к тайне «Золота партии», есть и другая шокирующая новость, из-за важности которой стоит привести весь абзац: «Где, когда и в чем потерпел фиаско Путин, что дало обоснование западной прессе писать о его небезупречной службе? Что может означать последнее обстоятельство? – Не то ли, что Путин мог быть завербован одной из западных разведок, о чем упорно ходят слухи. Вероятно, эти слухи имеют под собой обоснование, если знать и видеть, что Запад прощает многое Путину, потому что тот теперь, как говорится – «их сукин сын»». Мне кажется, что именно последнее обвинение является тяжелейшим в адрес Путина, после которого тот ни по каким соображениям не может быть первым лицом России.
Именно это обстоятельство, помимо причастности к тайне «Золота партии», может служить истинной причиной смерти двух известных персон, таких как Маркус Вольф и руководитель ИТАР-ТАСС Анатолий Воронин, а также десятков, если не сотен других, безвестных нам людей.
Усиливает подозрение и то обстоятельство, что КГБ-ФСБ прежде Маркуса Вольфа расправилось с его заместителем Хорстом Бемом – начальником отдела Дрезденской Штази, вручавшим Путину в 1987 году медаль восточногерманской разведки. Хорста Бема постигла неожиданная смерть спустя лишь два года, преподнесенная как самоубийство. Однако его помощник Хорст Йемлих рассказал журналистам, что это убийство на совести КГБ. Между тем радио «Свобода» также передала весьма странную информацию, что в Польше снят документальный фильм о Литвиненко. Лента Томаша Помповского была показана по первому каналу польского телевидения. Фильм начинается с рассказа о том, что в 1987 году в Варшаву прибыл поезд с табличками «Москва-Берлин», в котором на самом деле не было пассажиров, а был секретный груз стоимостью, «превышающий бюджет Польской народной республики», который охранялся специальным подразделением КГБ № 70850 во главе с молодым офицером Александром Литвиненко.

Странность заключается в том, что Литвиненко в указанное время никак не мог сопровождать столь важный груз, потому что согласно биографическим данным, он поступил на службу в ФСБ только в 1988 году, то есть за год до того, как эшелоны и корабли с золотом КПСС стали прибывать в Польшу. При этом неизвестно, идет ли в польском фильме речь о том самом «Золоте партии».
Но даже если допустить, что Александр Литвиненко сопровождал чрезвычайно важный груз, причем «во главе охраны», то КГБ-ФСБ давным-давно с ним бы расправилось, как-то произошло со всеми теми, кто имел хоть какое-то отношение к кассе КПСС.
Из всего сказанного можно предположить, что череда странных смертей в России и Европе посредством отравлений, убийств в подъездах и квартирах, взрывов и самоубийств будет продолжаться, пока в Кремле восседает тот, по отношению к которому звучал вопрос: «Ху из мистер Путин?» Теперь же, хотя и поздно, до всех дошло: «Путин – это смерть!»[/b]

Albros
24.01.2007, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 4.12.2006, 12:01) 19470</div>
А У них чеченцы крайние...,как что так чеченцы....У америкосов во всех бедах виновны мусульмане,а у них чеченцы :angry:
[/b]
А чеченцы разве не мусульмане ?

Dismiss
23.01.2009, 16:19
Череда убийств неугодных в России продолжается - в Москве застрелены адвокат, обжаловавший решение суда об освобождении убийцы чеченской девушки Буданова, и журналистка Анастасия Бабурова:

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Проститься с адвокатом Станиславом Маркеловым, убитым в центре Москвы 19 января, на Останкинское кладбище Москвы пришли в пятницу не только его родственники и знакомые, но и коллеги, журналисты и простые москвичи, передает корреспондент РИА Новости.

Почтить память коллеги пришли глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, президент Гильдии адвокатов России Гасан Мирзоев, руководитель Межреспубликанской коллегии адвокатов, в которой состоял Маркелов, Николай Клен и многие другие.

"Имя этого совсем молодого человека, Станислава Маркелова, будет увековечено в истории российской адвокатуры. Такими адвокатами, такими личностями и жива адвокатура", - заявил журналистам после церемонии прощания адвокат Резник.

По его словам, Маркелов "был отважен как человек, не подозревающий об опасности, но он изгнал страх из своей души".

По мнению Резника, именно такие события, как произошедшее убийство, позволяют понять, какие люди находятся рядом. "О Маркелове говорят дела, которые он проводил. Он продолжил прерванную традицию политической адвокатуры", - отметил Резник.

Он считает, что "это страшное убийство не оставляет сомнения - мы живем в криминальном обществе, среди нравственно одичавших людей". "Но государство у нас не полицейское, которое было в Советском Союзе, это слабое государство, которое, даже если хочет, не может защитить своих людей", - заявил он.

По мнению правозащитника, убийство Маркелова связано с его профессиональной деятельностью. "Это преступление - не против личности и даже не против адвокатуры, это преступление против государства, это страшная пощечина нашему обществу", - заключил Резник.

По просьбе родственников, церемония прощания прошла в тишине и в основном в молчании.

Всего на Останкинское кладбище пришли в пятницу около 300 человек, чтобы возложить цветы и венки, почтить память погибшего адвоката.

На месте дежурили несколько машин "скорой помощи", безопасность обеспечивали сотрудники правоохранительных органов.

Станислав Маркелов родился в Москве 20 мая 1974 года. Выпускник Московской государственной юридической академии, он начал работу в Межреспубликанской коллегии адвокатов, стал членом Международного союза адвокатов и Международного клуба адвокатов. В 2006 году Маркелов возглавил общественную организацию "Институт верховенства права".

Общественную известность адвокат получил в 1997 году, когда защищал Игоря Губкина и Андрея Соколова по делам о взрыве памятника царской семье на Ваганьковском кладбище, попытке взрыва памятника Петру Первому в Москве и другим.

Маркелов сотрудничал с белорусской оппозицией в разбирательствах по разгону митингов в Минске. Он одним из первых среди адвокатов начал работу в Чечне. Маркелов представлял семью убитой чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в суде над бывшим полковником Юрием Будановым. Незадолго до гибели адвокат заявлял, что подал жалобу в суд по месту, где Буданов отбывал наказание, с жалобой на условно-досрочное освобождение бывшего военного.

Защитник принимал участие в деле потерпевшей при теракте на Дубровке, которую подозревали в сотрудничестве с террористами, был адвокатом ряда журналистов и СМИ, выиграл несколько дел против строительных пирамид, занимался экологическими делами, в частности, делом жестоко избитого журналиста "Химкинской правды" Михаила Бекетова. Маркелов вел также многие дела антифашистов и активистов общественных движений, активно участвовал в международной деятельности - читал лекции и проводил правовые семинары во многих зарубежных странах.

У Станислава Маркелова осталась жена и двое маленьких детей.

Ранение при нападении на Маркелова получила двадцатипятилетняя журналистка Анастасия Бабурова, которая возвращалась вместе с ним с пресс-конференции. Она позднее скончалась в больнице.

В связи с большим общественным резонансом и дерзостью, с которой было совершено убийство адвоката и журналистки в центре Москвы, дело передано в Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета при прокуратуре РФ. В созданную для расследования дела группу включены наиболее опытные следователи ГСУ, которые прорабатывают несколько версий убийства. Основной является профессиональная деятельность адвоката.

Dismiss
23.01.2009, 16:23
Двойное убийство выглядит наглым даже по стандартам Москвы.

В понедельник днем, всего в миле от Кремля был убит известный российский адвокат и правозащитник Станислав Маркелов. Как сообщает милиция, ему в упор выстрелили в голову, когда он шел к своей машине. Перед этим 34-летний адвокат только что закончил пресс-конференцию, на которой он объявил, что будет оспаривать досрочное освобождение Юрия Буданова. Буданов, заслуженный офицер-танкист, по собственному признанию задушил в 2000 году 18-летнюю чеченку и был приговорен за это к тюремному заключению. Вместе с Маркеловым была ранена шедшая с ним рядом 25-летняя Анастасия Бабурова, внештатная журналистка 'Новой газеты', освещавшей дело Буданова. Позднее, как сообщил главный редактор газеты Дмитрий Муратов, от полученного ранения она скончалась в больнице.

http://atc.az/index.php?newsid=707

Dismiss
23.01.2009, 16:37
Станислав Маркелов о проблеме роста нацизма в РФ и убийствах антифашистов (http://www.ruleoflaw.ru/content/view/651/1/)

В Москве и Питере нацистское движение пытаются представить как хулиганов. Но сотрудники милиции не умеют работать в этой теме. Проведенная операция "Скинхед" вызвала бурю анекдотов, потому что сотрудники милиции ловили людей по классическому скиновскому виду (бритый, шнурованные ботинки). В таком виде нацисты не ходят в Москве и Питере уже лет 5-6. Они стараются как только можно маскировать под обычных граждан.

Как только отрабатывает милиция, дело уходит в тину. Прокуратура и суды откровенно их сливают. Дело Рюхина - самый яркий тому пример. Это прямое убийство, которое вдруг, при наличии трупа, при наличии пойманных за руку прямо на месте лиц, при наличии опознания этих лиц, за день до окончания следствия переквалифицировало в хулиганку.

Стоит ли удивляться после этого, что Маркелов убит?

Pan
23.01.2009, 17:00
Маркелова убили через несколько дней после "условно-досрочного освобождения" (УДО) Буданова.
В убийстве подозревают как сторонников Буданова, так как Маркелов не смог предотвратить его УДО, так и людей Кадырова, который был резко против УДО Буданова, а Маркелов обещал, что УДО Буданова не будет.
Семья Кунгаевой живет в Норвегии.

Эмиль Хусаинов
23.01.2009, 17:04
новые политтехнологии на марше
Литвиенко, Политковская и Маркелов - подстава России западными спецслужбами

Dismiss
23.01.2009, 17:45
новые политтехнологии на марше
Литвиенко, Политковская и Маркелов - подстава России западными спецслужбами

А несчастная Бабурова под чужой похмель попала. :(