PDA

Просмотр полной версии : Урегулирование карабахского конфликта

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Ник изменен
12.07.2010, 21:09
Позиция России

Россия не заинтересована в том, чтобы «потерять» Армению, не заинтересована ухудшать взаимоотношения и с Азербайджаном. Позиция России, как и США, и европейских государств, будет направлена на достижение главной цели – минимизации вражды между Арменией и Азербайджаном. Необходимо предлагать различные решения отдельных элементов проблемы, с тем чтобы каким-то образом достичь некоего консенсуса и показать, что Россия играет позитивную роль в регионе. Это позиция всех государств, даже Турции. На «закрытом уровне» все заинтересованы в том, чтобы минимизировать возможность возникновения конфликта, поскольку он влияет на взаимоотношения больших государств. Никому не хочется ссориться из-за двух стран.

Отдохни пару дней.
Сегодня ты переусердствовал.

NAUTILUS
13.07.2010, 01:24
Беженцы уже готовятся вернуться в Нагорный Карабах

Азербайджанская община Нагорного Карабаха начала широкомасштабную подготовительную работу по возвращению в оккупированные азербайджанские земли. В интервью ANS председатель общины Байрам Сафаров сообщил, что в настоящее время идет перепись населения региона: "Цифры показывают, что численность азербайджанского населения Нагорного Карабаха превысила 75 тыс. человек. К примеру, если в 1989 году азербайджанцев в Шуше было примерно 22-23 тыс. человек, то сегодня этот показатель достиг 30 тыс. В данной ситуации нужно составить точный список населения, чтобы устроить процесс организованно. Работа продолжается, готовим список и разрабатываем порядок возвращения населения", - сказал он.

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=52190

NAUTILUS
13.07.2010, 01:26
Если государство это дело простимулирует,то через 10 лет азербайджанцев Нагорного Карабаха будет тысяч 120-130.:big_boss:

ksen
13.07.2010, 02:13
Если государство это дело простимулирует,то через 10 лет азербайджанцев Нагорного Карабаха будет тысяч 120-130.:big_boss:
Ты бы лучше добровольцем записался,когда грянет......

NAUTILUS
13.07.2010, 02:23
Призовут-пойду.Столько лет Лазыма ждем.Надо уважить.:yes:

Scarlett
13.07.2010, 02:25
раз такое дело наши в Карабахе и без добровольцев смогут так размножиться что армяне о референдуме и заикаться не смогут.

ksen
13.07.2010, 02:34
раз такое дело наши в Карабахе и без добровольцев смогут так размножиться что армяне о референдуме и заикаться не смогут.
Мне стыдно за тебя.

Scarlett
13.07.2010, 02:51
Мне стыдно за тебя.
Почему? :(

GUINNESS
13.07.2010, 02:52

Блажен кто верует, что туда хоть кто-то из наших попадет на каком-то ином транспортном средстве кроме танка.

Scarlett
13.07.2010, 02:57
Блажен кто верует, что туда хоть кто-то из наших попадет на каком-то ином транспортном средстве кроме танка.
Да. конечно, там теперь дороги в таком состоянии что кроме танка туда не попасть.

ksen
13.07.2010, 02:59
Почему? :(
Потому,что если и утебя живёт мысль,эта то мы заслуживаем потерю Карабаха.

NAUTILUS
13.07.2010, 03:02
Подойдет любое транспортное средство,которое доставит до цели.Главное же цель,а не на чем ехать....

NAUTILUS
13.07.2010, 03:03
Пафосно.Но не очень дорого.Извини...:yes:

ksen
13.07.2010, 03:11
Пафосно.Но не очень дорого.Извини...:yes:
Извиняю,конечно.
А пафос он как фалос,банален до первых строк Библии,но дело знает ,вот видишь мы с тобой пишемся,доброволец ты мой.

Scarlett
13.07.2010, 03:13
Эта мысль очень ценная мысль, Вот пока Самир, Гинесс, я и ты ждем лазым меллим, карабахцы усиленно размножаются, чтоб у армян мысль о референдуме, считай последней надежды окончательно исчезло. И Карабах мы автоматически заслужим, но чтоб урейимизден тикан чыхсын, так уж быть постреляем, но вот в кого, если от армян в Карабахе к тому времени и след простыл....

NAUTILUS
13.07.2010, 03:17
Тебе виднее насчет твоего пафоса-фаллоса.Я лишь отметил,что он не слишком дорого стоит.Более того,он вызывает улыбку сострадания.

GUINNESS
13.07.2010, 03:18
Подойдет любое транспортное средство,которое доставит до цели.Главное же цель,а не на чем ехать....

просто здесь последнее время повышенное внимание уделяется демографическому оружию для возвращения НКАО.
100-й раз повторяю: ЕСЛИ(!) даже азербайджанцы будут допущены в НК, то условия для их нормального и безопасного проживания там созданы не будут. Для этого никаких миротворцев не хватит. Достаточно вспомнить, что ни милиция, ни силы МВД СССР и СА в конце 80-х не смогли защитить азербайджанское население НКАО от развязанного против него насилия. Для этого хватит 1000-2000 молодых армотморозков, которые по направлению диаспоры приедут национально-самоутверждаться в НК. На защиту от них со стороны какого-нить миротворца-датчанина или гвинейца у меня надежд мало.

NAUTILUS
13.07.2010, 03:22
просто здесь последнее время повышенное внимание уделяется демографическому оружию для возвращения НКАО.
100-й раз повторяю: ЕСЛИ(!) даже азербайджанцы будут допущены в НК, то условия для их нормального и безопасного проживания там созданы не будут. Для этого никаких миротворцев не хватит. Достаточно вспомнить, что ни милиция, ни силы МВД СССР и СА в конце 80-х не смогли защитить азербайджанское население НКАО от развязанного против него насилия. Для этого хватит 1000-2000 молодых армотморозков, которые по направлению диаспоры приедут национально-самоутверждаться в НК.
Будут,не будут...Что ты нудишь? Говорю же главное цель...Как она будет достигнута не столь важно.Отморозки тем паче...

Scarlett
13.07.2010, 03:23
Достаточно вспомнить, что ни милиция, ни силы МВД СССР и СА в конце 80-х не смогли защитить азербайджанское население НКАО от развязанного против него насилия.
потому что не хотели.

ksen
13.07.2010, 03:24
Тебе виднее насчет твоего пафоса-фаллоса.Я лишь отметил,что он не слишком дорого стоит.Более того,он вызывает улыбку сострадания.
Так и я о том же.
если молодой здоровый мужик,болеющий за честь,рассчитывает на победу демографии,то прости батько,акромя презрения ...ну вобшем сам знаешь..

Scarlett
13.07.2010, 03:33
Так и я о том же.
если молодой здоровый мужик,болеющий за честь,рассчитывает на победу демографии,то прости батько,акромя презрения ...ну вобшем сам знаешь..
Ксен, чего демагогию разводишь, может войну уже начали, бизим хеберимиз йох?

NAUTILUS
13.07.2010, 03:44
Так и я о том же.
Ты даже правильных выводов сделать не можешь.Трясешь тут перед народом уцененным пафосом-фаллосом...:hmf12:

ksen
13.07.2010, 03:53
Ты даже правильных выводов сделать не можешь.Трясешь тут перед народом уцененным пафосом-фаллосом...:hmf12:
"Если государство это дело простимулирует,то через 10 лет азербайджанцев Нагорного Карабаха будет тысяч 120-130"
Особено улыбнуло ,слово-"государство"
Какие правильные выводы,юноша?
Оставъ сало,вернись домой,а потом спишемся.

GUINNESS
13.07.2010, 03:54
потому что не хотели.

До прихода НФА очень даже хотели и активно пытались.

NAUTILUS
13.07.2010, 03:56
"Если государство это дело простимулирует,то через 10 лет азербайджанцев Нагорного Карабаха будет тысяч 120-130"
Особено улыбнуло ,слово-"государство"
Какие правильные выводы,юноша?
Оставъ сало,вернись домой,а потом спишемся.
Тебя почему-то улыбает не в тех местах.Хотя это твоя проблема.Мне как-то не до нее....Продолждай без меня.Мне пора сальца с чесноком.Проголодался....

ksen
13.07.2010, 04:14
Тебя почему-то улыбает не в тех местах.Хотя это твоя проблема.Мне как-то не до нее....Продолждай без меня.Мне пора сальца с чесноком.Проголодался....
Тю,кто б сомневался,якж иначе..

Scarlett
13.07.2010, 04:28
До прихода НФА очень даже хотели и активно пытались.
Гиннесс, я думаю это единственное таинственное место в новейшей истории которая происходило не только у нас на глазах но и под носом, где наши мнения координатно противоречивы. Так уж быть, я женщина умная :boast:и пойду на уступку если вы мне предоставите еще один малюсенький факт из истории где русские очень хотели нам помочь против армян.

Baltazar
13.07.2010, 06:09
Генерал Щербак комдив 104 ВДД, после потери Агдама предложил Сурету свою помощь вплоть до Аскерана...

spectator
13.07.2010, 10:17
«Мы будем стараться обеспечить нормальное совместное проживание с армянами» (http://1news.az/interview/20100713094714887.html)

<...>Процесс возвращения будет не из легких. Этот процесс будет сопровождаться новыми напряжениями. Скажем открыто, что найдутся и те, которые упрекнут нас, эти упреки высказываются и сейчас. Но все равно мы изо всех сил будем стараться вернуться туда – в наши родные края, вновь овладеть своими землями и волей - неволей обеспечить с армянами нормальное совместное проживание в спокойных условиях.<...>

Ник изменен
13.07.2010, 11:43
Азербайджан не настолько влиятельное и важное государство, чтобы мировые центры силы стали бы вести с ним политический торг, применяя серьезные ресурсы. Скорее, Западное сообщество предпочтет сохранение статус-кво в части нынешнего положения Азербайджана, как страны, играющей по правилам Западного сообщества, сотрудничающей с Евросоюзом, отчасти с НАТО, с различными структурами Западного сообщества. B основе отношений между Азербайджаном и Западом, как и прежде, находиться задачи по добыче и транспортировке нефти и газа в западном направлении, военный транзит в центрально-азиатском направлении, соблюдение «терпимого» положения внутри страны в части демократии и правового режима. В моменты критического усиления милитаристской риторики в Азербайджане американцы, британцы, Евросоюз, а затем и Россия дают понять, что эти намерения не могут быть одобрены внешним миром. :3dflagsdotcom_azerb

Ашина
13.07.2010, 11:46
Азербайджан не настолько влиятельное и важное государство, чтобы мировые центры силы стали бы вести с ним политический торг, применяя серьезные ресурсы. Скорее, Западное сообщество предпочтет сохранение статус-кво в части нынешнего положения Азербайджана, как страны, играющей по правилам Западного сообщества, сотрудничающей с Евросоюзом, отчасти с НАТО, с различными структурами Западного сообщества. Конечно же, в основе отношений между Азербайджаном и Западом должны, как и прежде, находиться задачи по добыче и транспортировке нефти и газа в западном направлении, военный транзит в центрально-азиатском направлении, соблюдение «терпимого» положения внутри страны в части демократии и правового режима. В моменты критического усиления милитаристской риторики в Азербайджане американцы, британцы, Евросоюз, а затем и Россия давали понять, что эти намерения не могут быть одобрены внешним миром.

Это ты, что ли написал? Довольно по-русски. Прогресс налицо. Есть кое-какие обороты на креольско-армянском, но в целом читабельно.

И по теме, хоть и глупость по сути.

Ашина
13.07.2010, 11:47
«Мы будем стараться обеспечить нормальное совместное проживание с армянами» (http://1news.az/interview/20100713094714887.html)

Видно, что с ними провели грамотный инструктаж. Последний такого рода инструктаж.

Natiq Ceferli
13.07.2010, 12:01
В Карабахском вопросе делать ставку на демографию на столько примитивно и глупо, что даже комментировать не хочется. Люди, вы что совсем нечего не понимаете?

Ашина, скоро август, когда война?

Ашина
13.07.2010, 12:06
Азербайджан не настолько влиятельное и важное государство, чтобы мировые центры силы стали бы вести с ним политический торг, применяя серьезные ресурсы. Скорее, Западное сообщество предпочтет сохранение статус-кво в части нынешнего положения Азербайджана, как страны, играющей по правилам Западного сообщества, сотрудничающей с Евросоюзом, отчасти с НАТО, с различными структурами Западного сообщества. B основе отношений между Азербайджаном и Западом, как и прежде, находиться задачи по добыче и транспортировке нефти и газа в западном направлении, военный транзит в центрально-азиатском направлении, соблюдение «терпимого» положения внутри страны в части демократии и правового режима. В моменты критического усиления милитаристской риторики в Азербайджане американцы, британцы, Евросоюз, а затем и Россия дают понять, что эти намерения не могут быть одобрены внешним миром. :3dflagsdotcom_azerb

Правильно! То что ты поставил этот глагол в неправильном времени в прежнем посте - признак креольско-армянского. Кто-то тебя подправил в этом посте по сравнению с прежним? Это хорошо.

Так понемногу человеком и станешь.

Там есть и другие стилистические огрехи, вызванные тем, что родной твой язык - креольско-армянский. Попроси, чтобы он (она) тебе снова вычитал текст.

И напиши его в третий раз - уже без огрехов.

GUINNESS
13.07.2010, 12:08
Гиннесс, я думаю это единственное таинственное место в новейшей истории которая происходило не только у нас на глазах но и под носом, где наши мнения координатно противоречивы. Так уж быть, я женщина умная :boast:и пойду на уступку если вы мне предоставите еще один малюсенький факт из истории где русские очень хотели нам помочь против армян.

в разные временные периоды и в разных политических условиях поддерживали нас или армян. Поддерживали не из чувств романтической любви, а в силу вполне конкретных собственных итересов. Сути это не меняет.
Об этом писалось не раз и не только мной. Если вам легче в это не верить, то никакие факты не помогут)

Ник изменен
13.07.2010, 12:11
Это ты, что ли написал? Довольно по-русски. Прогресс налицо. Есть кое-какие обороты на креольско-армянском, но в целом читабельно.

И по теме, хоть и глупость по сути.

Ты постарайся что нибудь вразумительное из себя выжать, да так что бы это можно было соотнести с реальностью, а не твоей фантазией, вот тогда у тебя будет моральное право комментировать мои посты и давать им оценку.

Ашина
13.07.2010, 12:14
Ты постарайся что нибудь вразумительное из себя выжать, да так что бы это можно было соотнести с реальностью, а не твоей фантазией, вот тогда у тебя будет моральное право комментировать мои посты и давать им оценку.

Мне на твоё моральное право начхать, как ты, наверное догадался, но написанное есть глупость по сути.

Зачем глупость комментировать? Глупость она и есть глупость, хоть тебя кто-то и подправил, чтобы было чуть грамотнее. Это - уже прогресс.

Ziyadli
13.07.2010, 12:16
вот тогда у тебя будет моральное право комментировать мои посты и давать им оценку.
Ара вах! Хинч асанум, ара

Бумеранг
13.07.2010, 12:20

Ну дай Бог, чтобы чтобы эта риторика усилилась, после стала не просто словоблудием, а что скажет внешний мир,наплевать..
Этот внешний мир выдал уже 4 справки какие-то, и постоянно талдычит о каких-то подходах к вопросу с точки зрения территориальной целостности Азербайджана.. Так что и они пустобрехи, сегодня что-то значит на весах,завтра будут или тяжелы слишком,или леки, и их скинут..
Личная просьба - иди домой..

GUINNESS
13.07.2010, 12:24
в разные временные периоды и в разных политических условиях поддерживали нас или армян. Поддерживали не из чувств романтической любви, а в силу вполне конкретных собственных итересов. Сути это не меняет.
Об этом писалось не раз и не только мной. Если вам легче в это не верить, то никакие факты не помогут)

добавлю: последнии 15 лет русские товарищи прочно остановились на помощи армянам по той причине, что АР стал развиваться и крепнуть. Экономическая мощь ведет к политической самостоятельности. Поддержка РА достигает двух целей: содержание Армении привело к её экономической/политической зависимости; поддержка РА в консервации карабахского вопроса - ведет к ослаблению АР, сужению возможностей маневра и его полного отрыва и усиливает возможности влияния на него, свидетелями чего мы являемся.

ZSJ
13.07.2010, 13:13
В Карабахском вопросе делать ставку на демографию на столько примитивно и глупо, что даже комментировать не хочется. Люди, вы что совсем нечего не понимаете?

Ашина, скоро август, когда война?

Натиг, а как Вы себе представляете голосование.
Скажем 100 армян скажет "да" независимости, 70 азербайджанцев "нет".
И что дальше?

kinza
13.07.2010, 15:44

Натиг а как ты прокомментируешь такую мысль, что демография совершенно не имеет значение если азербайджанское население соседствует с армянским в системе одного территориального образования? Итог такого сосуществования это исход армянского населения в течении относительно короткого времени. Причем начинатся оно будет именно с молодого поколения.

Ашина
13.07.2010, 15:54
Ну дай Бог, чтобы чтобы эта риторика усилилась, после стала не просто словоблудием, а что скажет внешний мир,наплевать..
Этот внешний мир выдал уже 4 справки какие-то, и постоянно талдычит о каких-то подходах к вопросу с точки зрения территориальной целостности Азербайджана.. Так что и они пустобрехи, сегодня что-то значит на весах,завтра будут или тяжелы слишком,или леки, и их скинут..
Личная просьба - иди домой..

Да пусть будет. Не он так другой, не другой так третий. Он по моей классификации армянских менталитетов относится к подвиду "банный лист на ж...е".

Не уйдёт, пока не оторвут.

Natiq Ceferli
13.07.2010, 16:02
Натиг а как ты прокомментируешь такую мысль, что демография совершенно не имеет значение если азербайджанское население соседствует с армянским в системе одного территориального образования? Итог такого сосуществования это исход армянского населения в течении относительно короткого времени. Причем начинатся оно будет именно с молодого поколения.

Отличный вопрос. Спасибо.

Вот ты, дорогой друг, и те, кто говорят об этом, даже наш президент, этого понимаете, а вот армяне, такие тупые, что этого не понимают? Разве это правильно так думать?

Поэтому, армяне заранее хотят получить гарантии независимости, что бы освободить районы, а потом разместить там "миротворческие силы", а потом после этого, разрешить азербайджанским беженцам вернутся в Шушу, в Ходжалы, и другие населенные пункты Нагорного Карабаха, где раньше жили азербайджанцы. Без твердых гарантий армянам, они этого не сделают. И пропорция населения, которые вернутся в бывший НКАО, должно быть как было в конце 80-х, армяне именно на эту формулу давят. Да и это не просто сделать, армяне уже поднимают вопрос о возвращение армян в Баку и в Генджу, мы готовы к таким обсуждениям? Короче, есть очень много вопросов, на которых НЕТ ответа у нас, у власти. Поэтому, все это суета рассчитано на то, что бы выиграть время для трона. А после них, страна будет по горло в проблемах, особенно в Карабахе.

На демографию, знаете как можно надеяться? "НКР" станет де-факто независимым, азербайджанцы вернутся туда, и через 50-80 лет, из-за того, что наши быстро размножаются, и много рожают, "НКР" станет азербайджанским по численности населения. Это похоже на прогнозы насчет России, что через 50 лет, Россия станет мусульманской страной, или же похоже на то, что Франция через 50 лет станет "черной" и мусульманской страной. Мы готовы к такому "решению" проблемы? Да и вообще, это разве решение проблемы? Те, кто говорят о демографии, в лучшем случае, имею ввиду это, разве это не нонсенс, не абсурд?

Natiq Ceferli
13.07.2010, 16:03
добавлю: последнии 15 лет русские товарищи прочно остановились на помощи армянам

Русские товарищи, уже 150-200 лет ПРОЧНО ОСТАНОВИЛИСЬ на помощи армянам.

Natiq Ceferli
13.07.2010, 16:10
Натиг, а как Вы себед представляете голосование.
Скажем 100 армян скажет "да" независимости, 70 азербайджанцев "нет".
И что дальше?

А дальше, по процедуре, с начало "НКР" признает, Европа, потом Россия, потом США. Не будет признание со стороны Азербайджана, Грузии, и какой-то там, Буркина-Фассо.

Согласие на опрос, означает придать легитимность сепаратизму. Это же так элементарно. А условие опроса будет очень выгодными для армян, без этого, армяне не выйдут даже с одного села, не то, что района.

ZSJ
13.07.2010, 16:20
А дальше, по процедуре, с начало "НКР" признает, Европа, потом Россия, потом США. Не будет признание со стороны Азербайджана, Грузии, и какой-то там, Буркина-Фассо.

Согласие на опрос, означает придать легитимность сепаратизму. Это же так элементарно. А условие опроса будет очень выгодными для армян, без этого, армяне не выйдут даже с одного села, не то, что района.

а как быть с теми 70 тыс азербайджанцев которые не признают власть Степанакерта?

kinza
13.07.2010, 16:22
На демографию, знаете как можно надеяться? "НКР" станет де-факто независимым, азербайджанцы вернутся туда, и через 50-80 лет, из-за того, что наши быстро размножаются, и много рожают, "НКР" станет азербайджанским по численности населения.
Натиг!
Дорогой!
Я понимаю, что общаться одновремено со всеми юзерами это головная боль, но если ты прочтешь внимательно мой вопрос то поймешь, что я демографию совершенно не имею ввиду или откровенно говоря - положил!
Еще раз одно территориальное образование и соседское сосуществование. Можно назвать анклавное приняв за единицу одно село.
Пожалуйста, вникни в вопрос глубже.

Natiq Ceferli
13.07.2010, 16:31
а как быть с теми 70 тыс азербайджанцев которые не признают власть Степанакерта?

А как были сербы, которые живут до сих пор в Косово, не не признают центральную власть в Приштине? Живут ведь...

Эти азербайджанцы (если, конечно им позволят вернутся) станут гражданами "НКР". Смысл опроса придать легетимность сепаратизму.

Natiq Ceferli
13.07.2010, 16:36
Еще раз одно территориальное образование и соседское сосуществование. Можно назвать анклавное приняв за единицу одно село.
Пожалуйста, вникни в вопрос глубже.

Можешь по-подробней излогать свою мысль? Очень прошу, могу и сейчас ответить, но, боюсь ошибится, одно терреториальное образование - что ты имеешь виду? С анклавом понятно.

kinza
13.07.2010, 16:40
Можешь по-подробней излогать свою мысль? Очень прошу, могу и сейчас ответить, но, боюсь ошибится, одно терреториальное образование - что ты имеешь виду? С анклавом понятно.
Не важно как оно называется НКР, НКАО.

kinza
13.07.2010, 16:42
Бро, а ты не мог бы выставить где конкретно проживало азербайджанское 70- ти тысячное население?

ZSJ
13.07.2010, 17:00
А как были сербы, которые живут до сих пор в Косово, не не признают центральную власть в Приштине? Живут ведь...

Эти азербайджанцы (если, конечно им позволят вернутся) станут гражданами "НКР". Смысл опроса придать легетимность сепаратизму.

То есть азербайджанцы в Шуше и окресных селах просто не будут подчиняться армянам и образуют свое государственное образование?

Natiq Ceferli
13.07.2010, 17:05
Не важно как оно называется НКР, НКАО.

То есть, внутри "НКР", создать анклав, допустим, в Шуше, который будет подчинятся Баку, а все остальное будет жить переходным статусе?

Расскажу интересный случай. На одном из конференций по Карабаху во Франции, во время перерыва, ко мне подошел один французский эксперт, сожалею, но забыл имя, но визитка должна быть у меня где-то, и сказал такую мысль, что мол, вам надо дать независимость Карабаху, с условием возвращение туда, в Шушу беженцев, потом, как армяне, Шушу и прилегающие селение, куда вернутся азербайджанцы, объявить независимым от "НКР", провести референдум, опрос, и этому придать легитимность. Я, конечно же культурно послал его подальше, но, сейчас твои слова мне напомнили об этом.

ZSJ
13.07.2010, 17:14
То есть, внутри "НКР", создать анклав, допустим, в Шуше, который будет подчинятся Баку, а все остальное будет жить переходным статусе?

Расскажу интересный случай. На одном из конференций по Карабаху во Франции, во время перерыва, ко мне подошел один французский эксперт, сожалею, но забыл имя, но визитка должна быть у меня где-то, и сказал такую мысль, что мол, вам надо дать независимость Карабаху, с условием возвращение туда, в Шушу беженцев, потом, как армяне, Шушу и прилегающие селение, куда вернутся азербайджанцы, объявить независимым от "НКР", провести референдум, опрос, и этому придать легитимность. Я, конечно же культурно послал его подальше, но, сейчас твои слова мне напомнили об этом.

ну так француз дело говорит в каком-то смысле.
во первых зная армян они не дадут спокойно отделить Шушу и прилегающие села Малыбейли, Гушчулар и так далее.
Значит будет еще конфликт
Значит надо готовить тех ребят что будут возвращаться к войне.
На месте нашшего правительства я бы всех призывников кто имеет прописку в НКАО распределял бы в спецназ

Natiq Ceferli
13.07.2010, 17:16
То есть азербайджанцы в Шуше и окресных селах просто не будут подчиняться армянам и образуют свое государственное образование?

Разве сербы в Косово так поступили? На Ваши слова, я привел положение сербов в Косове после независимости.

Такую мысль несколько раз я слышал, мол, пусть потом азербайджанцы отделятся от армян в Карабахе, после того, как "НКР" станет независимым, а после того, как азербайджанцы вернутся туда. Но, это просто, мягко говоря, абсурдный путь, так можно дойти до каждого селения, дома, даже комнат в домах.

Миллет, то, что сегодня называют "Мадридскими принципами", намного хуже, чем было 1999-м году перед встречей в США. Армяне оккупировали эти 7 районов, что бы поменять это на статус Карабаха. То есть, этого можно было добиться даже 1994-м году, но, не сделали, и за эти годы "перемирие" от нас погибли и были ранены 5000 солдат, офицеров и мирных граждан. Тогда, зачем они погибли, зачем они стали инвалидами? В чем смысл, если сегодня вернулись в 1994-й год, хуже того, сейчас условие намного хуже, так как, мы отдаем огромную часть Лачина виде коридора, и от нас требуют обязательство дать согласие на опрос. Кто ответить на эти вопросы?

ZSJ
13.07.2010, 17:23
Разве сербы в Косово так поступили? На Ваши слова, я привел положение сербов в Косове после независимости.

Такую мысль несколько раз я слышал, мол, пусть потом азербайджанцы отделятся от армян в Карабахе, после того, как "НКР" станет независимым, а после того, как азербайджанцы вернутся туда. Но, это просто, мягко говоря, абсурдный путь, так можно дойти до каждого селения, дома, даже комнат в домах.

Миллет, то, что сегодня называют "Мадридскими принципами", намного хуже, чем было 1999-м году перед встречей в США. Армяне оккупировали эти 7 районов, что бы поменять это на статус Карабаха. То есть, этого можно было добиться даже 1994-м году, но, не сделали, и за эти годы "перемирие" от нас погибли и были ранены 5000 солдат, офицеров и мирных граждан. Тогда, зачем они погибли, зачем они стали инвалидами? В чем смысл, если сегодня вернулись в 1994-й год, хуже того, сейчас условие намного хуже, так как, мы отдаем огромную часть Лачина виде коридора, и от нас требуют обязательство дать согласие на опрос. Кто ответить на эти вопросы?

А кто сказал что ситуация с Косово это зеркальное отражение Карабахского конфликта.
Там все таки другая ситуация, сербов принудили к миру как агрессоров.
Сербия сдала косовских сербов выбрав Тадича.

Надо понимать что может это и абсурдно, но как один из вариантов развития событий очень может быть и надо быть готовым к нему.

Natiq Ceferli
14.07.2010, 10:16
А кто сказал что ситуация с Косово это зеркальное отражение Карабахского конфликта. Там все таки другая ситуация, сербов принудили к миру как агрессоров.

Сербия сдала косовских сербов выбрав Тадича.

Надо понимать что может это и абсурдно, но как один из вариантов развития событий очень может быть и надо быть готовым к нему.

Я тоже не говорю, что ситуация с Косово зеркально отражает наш конфликт. Но, есть паралели, которые не нашу пользу.

Сербы выбрали другой путь - путь который предложил Запад, то есть, интеграция в ЕС и НАТО, и тогда исчезают значение границ.

Но, что бы быть готовым к такому развитию событий, с начало, надо быть готовым к независимости Карабаха, вы это допускаете?

ZSJ
14.07.2010, 11:01
Я тоже не говорю, что ситуация с Косово зеркально отражает наш конфликт. Но, есть паралели, которые не нашу пользу.

Сербы выбрали другой путь - путь который предложил Запад, то есть, интеграция в ЕС и НАТО, и тогда исчезают значение границ.

Но, что бы быть готовым к такому развитию событий, с начало, надо быть готовым к независимости Карабаха, вы это допускаете?

Готовиться надо всегда к худшему, а надеется на лучшее.
Потому и говорю что парней с карабахской пропиской надо призывать только в элитные войска, а также готовить к возможной эскалации конфликта после их возвращения в Шушу и окрестности.

Natiq Ceferli
14.07.2010, 11:13
Готовиться надо всегда к худшему, а надеется на лучшее.
Потому и говорю что парней с карабахской пропиской надо призывать только в элитные войска, а также готовить к возможной эскалации конфликта после их возвращения в Шушу и окрестности.

Вы, помоему, не хотите понять суть вопроса: после того, как будет определен статус Карабаха, после того, как туда будут отправлены "миротворцы" под влиянием России и под наблюдением Запада, уже не возможно будет что-то изменить, если даже все беженцы будут рембо, или терминаторами. Там даже из рогатки не кто не даст пострелять. И что, наши будут идти против "миротворцев", будут воевать с Россией и Западом? Да ещё, нет людей у нас с Карабахской пропиской, есть только Ичра Хакимиййети Шушы в изгнании, где зарегестрированы около 20 тысяч людей, у многих из них, есть вторые прописки, а имена оставляют там, что бы получить мизирную помощь от государства.

Кстати, наша власть сделала очень большую (очередную) ошибку, что ликвидировала статус беженцев из Армении. Очень глупо было делать это.

Arian
14.07.2010, 11:59
Кстати, наша власть сделала очень большую (очередную) ошибку, что ликвидировала статус беженцев из Армении. Очень глупо было делать это.

Натик, вместо того, чтобы тратить время на написание тысяч и тысяч разнообразных постов, копипейсть время от времени выделенное, и этого достаточно. Все равно никакой другой мысли за последние годы ты на форумах не высказал...

ZSJ
14.07.2010, 12:19
Вы, помоему, не хотите понять суть вопроса: после того, как будет определен статус Карабаха, после того, как туда будут отправлены "миротворцы" под влиянием России и под наблюдением Запада, уже не возможно будет что-то изменить, если даже все беженцы будут рембо, или терминаторами. Там даже из рогатки не кто не даст пострелять. И что, наши будут идти против "миротворцев", будут воевать с Россией и Западом? Да ещё, нет людей у нас с Карабахской пропиской, есть только Ичра Хакимиййети Шушы в изгнании, где зарегестрированы около 20 тысяч людей, у многих из них, есть вторые прописки, а имена оставляют там, что бы получить мизирную помощь от государства.

Я лишь прорабатываю сценарий....один из сценариев.
А что миротворцы будут воевать с нашими?
Мы за мирный процесс выхода из состава НКАО и не подчиняемся Степанакерту. Кто-то станет подавлять демократическое движение подтвержденное волеизявлением? Значит начнутся стычки, которые перейдут в партизанскую войну.
Тут уж Азербайджан должен вмешаться так как не может позволить убивать своих (по типу Кипра разделить Карабах)
Если и Армения вмешается очень хорошо, значит война, против которой как я понял Вы не возражаете.

П.С. А прописки, статус это дело легкое

kinza
14.07.2010, 14:58

Нет я вообще не имел ввиду политическую структуру образования.
Хотя то что ты написал вполне допустимо.
Представь себе просто территориальное образование не подчиненое ни Азербайджану ни Армении, но с совместным населением в пропорции 5 (армяне) к 1 (азербайджанцы). Я уверен что армяне и азербайджанцы не буду селиться в одних деревнях, а в городах создадут компактное проживание по национальному признаку - типа мехелле.
Так как ты думаешь моя картина будущего под этот вариант?
Еще раз забудь о фертильности и других демографических факторах. На мой взгляд у нас с ними вполне паритет и особо не отличается .

Natiq Ceferli
14.07.2010, 15:26
Я лишь прорабатываю сценарий....один из сценариев.

А что миротворцы будут воевать с нашими?

Мы за мирный процесс выхода из состава НКАО и не подчиняемся Степанакерту. Кто-то станет подавлять демократическое движение подтвержденное волеизявлением?

Значит начнутся стычки, которые перейдут в партизанскую войну.
Тут уж Азербайджан должен вмешаться так как не может позволить убивать своих (по типу Кипра разделить Карабах)

Если и Армения вмешается очень хорошо, значит война, против которой как я понял Вы не возражаете.

П.С. А прописки, статус это дело легкое

Согласен, можно поговорить о разных сценариях, но, надо исходить от объективных реалий.

Вы забыли события в Южной Осетии в 2008-м? Или же, событие в Косово, когда все усилие сербов разбились из-за того, что там были моротворцы? Если без окончательного решения в нашу пользу этого вопроса, там будут миротворцы, мы навсегда потеряем Карабах, или же, должны будем воевать со всем миром, и может тогда, потеряв сотни тысяч, сможем вернуть Карабах. Понимаете?

Да, можно, но, наша СИСТЕМА к этому НЕ готова. Поэтому я утверждаю, что эта система не готова не к миру, не к войне. Проблема в этом. Что бы добиться этого, нужно было уже 15 лет назад вести совсем другую политику. А что бы сейчас это начать, нужен другой подход, другие решение, а система не может себе позволит инокомыслие в любом проявление этого слово.

Ещё раз, армяне не идиоты, поймите это, они НЕ пойдут на конфрантацию после того, как добются оформления статуса Карабаха, если даже у какого-то армянина выпадет волоса на голове, они, как это отлично умеют, поднимут такой хай-куй, что виновными будем мы.

Да, я за войну. Я за контр-террористическую операцию на своих же землях.

Разве статус легкое дело?

Natiq Ceferli
14.07.2010, 15:43
Нет я вообще не имел ввиду политическую структуру образования.
Хотя то что ты написал вполне допустимо.
Представь себе просто территориальное образование не подчиненое ни Азербайджану ни Армении, но с совместным населением в пропорции 5 (армяне) к 1 (азербайджанцы). Я уверен что армяне и азербайджанцы не буду селиться в одних деревнях, а в городах создадут компактное проживание по национальному признаку - типа мехелле.
Так как ты думаешь моя картина будущего под этот вариант?
Еще раз забудь о фертильности и других демографических факторах. На мой взгляд у нас с ними вполне паритет и особо не отличается .

Я понял тебя, но, это не реально, то есть, если за основу взять начало конфликта, то есть, 1987-й год, то, тогда в Шуше жили всего несколько десятков армян, так и в Ханкенди жили очень мало азербайджанцев. А сел, где жили бы и армяне, и азербайджанцы, в Карабахе почти (помойму, было одно такое село) не было, села были, или армянскими, или азербайджанскими.

У этой проблемы 3 варианта решения:

- война, и полная и окончательная победа, с переселением всех армян в Армению (как мы понимаем, этого нам сделать некогда не дадут)

- признание "НКР", тогда возврашают 7 (точнее, 6 с пловиной) районов, то есть, Карабах станет таким же, как стал для нас Зенгезур и Иреван

- Полная интеграция 3-х Загафказских республик в НАТО и ЕС, полное поражение России в нашем регионе

Других путей просто нет. Когда нам говорят о переходном статусе, об опросе, о референдуме, все это просто игра слов: это все означает потеря Карабаха по сценарию Зенгезура и Гейче. Если бы тогда, в начале 20-ого века был бы Интернет и форумы, наши деды тоже писали бы такое, что потеря Зенгезура, или Гейче, просто не мыслимо, они этого и представить не могли. Потом смирились. Сейчас идет та же политика (система же не изменилась), сейчас тоже нас усиленно отторгают от Карабаха, делают все, что бы этот вопрос был не главным для нас, и пройдет время, нас, наше покаление наши дети и внуки будут так же прокленать, как мы прокленаем своих предков, которые умудрились проиграть армянам на всех фронтах. Мы единственная нация в мире, которые стали жертвами геноцида в собсвенной столице со стороны чужого народа. Да и ещё и говорим об этом... Стыдно должно быть....

kinza
14.07.2010, 15:55
Натиг смотри мой пост # 4792.
Я хочу ответ на это

Natiq Ceferli
14.07.2010, 16:00

Почему ты думаешь, что будет исход именно армянского населения, причем молодого покаления? Какие предпоссылки есть, или точнее, будут для этого?

Ziyadli
14.07.2010, 16:27
У этой проблемы 3 варианта решения:

- война, и полная и окончательная победа, с переселением всех армян в Армению (как мы понимаем, этого нам сделать некогда не дадут)

- признание "НКР", тогда возврашают 7 (точнее, 6 с пловиной) районов, то есть, Карабах станет таким же, как стал для нас Зенгезур и Иреван

- Полная интеграция 3-х Загафказских республик в НАТО и ЕС, полное поражение России в нашем регионе

Летний университет учит таким решениям?

Natiq Ceferli
14.07.2010, 16:30
Летний университет учит таким решениям?

Сенден адам олмаз, хеч ашыг да олмаз...

Murad Gassanly
14.07.2010, 16:31
http://azerireport.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2226&Itemid=48

http://azerireport.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2237&Itemid=48

Ziyadli
14.07.2010, 17:03
Теки сен адам ол, ай га

Nana
14.07.2010, 18:58

Натик м-м, ашыг адам дейил? :)

Ziyadli
14.07.2010, 19:20
Нана ханым, Натик адам дейил ве еле билир ки, хамы онун кими адам олмага джехд едир. Меселен, адам олмаг ючюн "летни унверсете" гедир))) ИншаАллах, олажах адам. Дюздюр четиндир, амма Аллаха пенах

Nana
14.07.2010, 19:42
Нана ханым, Натик адам дейил ве еле билир ки, хамы онун кими адам олмага джехд едир. Меселен, адам олмаг ючюн "летни унверсете" гедир))) ИншаАллах, олажах адам. Дюздюр четиндир, амма Аллаха пенах

Думаю,такие жертвы ни к чему, свои, вполне достойные университеты Вы, Зиядлы, прошли.
Не умеет просто прислушиваться к мнению других Натик, и это его минус...

P.s. обидно стало за наших ашыгов, которые стали таковыми после того, как не получилось стать людьми...

Arian
14.07.2010, 19:57
Думаю,такие жертвы ни к чему, свои, вполне достойные университеты Вы, Зиядлы, прошли.

P.s. обидно стало за наших ашыгов, которые стали таковыми после того, как не получилось стать людьми...

Неправда. Вы несправедливы. У Натика есть мысль. Правда, только одна, но есть... Он - человек...

Крайний в списке имен, скажем, не был умен,
Но тупица и тот не без мысли:
Не беда, что одна - ведь о Снарке она...
Был в команду тотчас же зачислен.

Подвизался на бойне: но вскрылось, что он
(А поход продолжался неделю)
Лишь бобров забивал: онемел Благозвон,
Так его эти факты задели. (с) Охота на Снарка

Natiq Ceferli
15.07.2010, 09:22

Nana ханум, сохбет Зиядлыдан гедир, о адам олмадыгы учун, ола билмедийи учун, ашыг да ола билмез. Чунки, ашыг олмаг учун, еввелче адам олмаг лазымдыр. Зиядлы исе буну бачармады, Германия кими медени олке, агачдан душмуш Африкалылары да адам етмейи бачарды, амма Зиядлыны бачармады, нече контой, бисавад вар идисе, еле де галды.

Так что, меним ашыгларла не ишим, тем более, мен озум сазда ифа етмейи аз-чох бачарырам. :-)

Natiq Ceferli
15.07.2010, 09:28

Если мнение ценное, готов часами слушать, а если нет, то, извините, зачем должен терять время на это?

И ещё, у меня есть свои убеждение, они могут быть правильными, не правильными, суть не в этом, но, они есть, и мои мысли, рассуждение исходят от убеждений, а не от конъюктуры, от личных интересов, или же, от позиции, мол, "я хороший человек". Если кто-то ДЛЯ ВСЕХ становится хорошим человеком, то, у этого человека, как минимум, нет убеждений. А это не есть хорошо.

Советую всем читать, хотя бы, эту тему с первой страницы, и сами убедитесь в том, кто прав, а кто здесь просто порол чушь, говорил сказки, и глупые вещи. Что бы быть "бомба оглан" надо со всеми соглашаться? Даже с глупостью? Я так не думаю.

Ziyadli
15.07.2010, 10:50
Nana ханум, сохбет Зиядлыдан гедир, о адам олмадыгы учун, ола билмедийи учун, ашыг да ола билмез. Чунки, ашыг олмаг учун, еввелче адам олмаг лазымдыр. Зиядлы исе буну бачармады, Германия кими медени олке, агачдан душмуш Африкалылары да адам етмейи бачарды, амма Зиядлыны бачармады, нече контой, бисавад вар идисе, еле де галды.

Так что, меним ашыгларла не ишим, тем более, мен озум сазда ифа етмейи аз-чох бачарырам. :-)
Я же знал, что не будь этого проклятого летнего университета, то и ты мог бы принести хоть какой-то пользы для народа: Борчалы ашыгы олардын. Мен де сенинле бирге тойлара гедердим. Гешшенг шер демейим вар. Пул да газанардых, хормет де... амма нейнийим ки, сен гетдин о хараба Страсбурга дерс охумага, озю де яйын истисинде, олан галан аглыны алдылар элинден.

Черченбе гюнюнде, Страсбург галасында
Гезюм бир еке (зад) ханыма дейди
Гашын ойнатды гезюнде гюлдю
Гюленде гадасы джаныма дейди,

Дедим, аззз, кимсен, кимин малысан?
Деди, Мадленем, Брайтонданам
Дедим, аззз, сенин севирем, демакратияды
Деди, бизлерде Борчалы аристократияды

дзынг...дзынг..дзынггг

Natiq Ceferli
15.07.2010, 11:11
Yasamalda beləsinə deyirlər: "Qaqaş nə boyda qatıqdur ale" (c)

Ziyadli
15.07.2010, 11:17
Yasamalda beləsinə deyirlər: "Qaqaş nə boyda qatıqdur ale" (c)
Айэ, уже "бакылылашыфсан"? Алэйнен заднан данышырсан? Мен эле билирдим ки, летни унверсет сени йыхажах

Natiq Ceferli
15.07.2010, 11:32
Уже не помню кто был, но здесь с одним из юзеров мы спорили, и говорили о том, что у армян есть линия, которую они защищают везде, где они утверждают, что когда Азербайджан стал независимым, Карабах уже не был в составе нашей страны. Вот официальная позиция Армении, позиция их спикера парламента:

"Право народа Нагорного Карабаха на самоопределение не может противопоставляться принципу территориальной целостности Азербайджана, поскольку Карабах никогда не был в составе независимого Азербайджана. Более того, в ответ на мирный и законный процесс самоопределения народа Карабаха Азербайджан начал крупномасштабную войну против него, и сегодняшние реалии вокруг конфликта являются последствием этой войны",- сказал Овик Абрамян.

Ашина
15.07.2010, 14:09
Тигран Карапетян: Почему этому неудачному выродку Саакашвили дают медаль? (http://news.am/rus/news/25033.html)

Июль 15, 2010 | 13:41

Армения должна отвергнуть мысль о каких-либо уступках в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом на пресс-конференции 15 июля рьяно твердил лидер Народной партии Тигран Карапетян. По его словам, любой шаг в этом направлении приведет еще к большим требованиям со стороны противника.

«Если границу закрыли после того, как мы взяли Кельбаджар, то почему враг должен сейчас ее открывать на иных условиях? Если Армения даст слабину, ей сядут на шею», - заявил Карапетян, добавив, что он и его партия всегда были против цюрихских протоколов, считая их неприемлемыми.

«Глава МИД Армении, о котором я очень низкого мнения в профессиональном плане, не сумел это доказать», - этим политик оценил деятельность министра иностранных дел Эдварда Налбандяна.

«Турок все свои проблемы решает военным путем. У него есть проблемы с Кипром, он совершил геноцид и так далее. Так почему же мы считаем, что в отношении Армении он будет поддерживать мир? Нет, нет и еще раз нет!», - сказал Карапетян, одновременно выдвинув утверждение, согласно которому конечная цель Азербайджана состоит в том, чтобы выгнать отсюда армян и присоединить Нахичеван к себе.

«Как вы думаете, почему этому неудачному выродку Саакашвили дают медаль? Потому что по его территории проходит товар. По нашей территории ничего особого не проходит, поэтому наш единственный выход – сплоченность нации. Вы не боитесь, что если миротворцы НАТО займут хоть маленький клочок освобожденных территорий, Иран превратится в нашего врага. А этого вы не боитесь?!», - возмущался Карапетян.

«Нельзя идти ни на какие уступки, это недопустимо и приведет к потере страны, нации, армянского гена. Когда 4 чеченца берут в руки ножи и встают спиной к спине, 100 русских их боятся. Мы должны поступать так же», - «поэтично» завершил Тигран Карапетян.

Natiq Ceferli
15.07.2010, 16:28
Найди существенную разницу:

Ильхам Алиев: «Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость»

15:08, 21 декабря, 2006

А вот что сказал президент вчера, то есть, 2010-м году:

Независимого от Азербайджана Карабаха не будет, заявил

президент Ильхам Алиев

Четверг, 15.07.2010

http://www.zerkalo.az/2010-07-15/politics/11045-ilhamaliyev-karabax-okkupasiya

Прошло 4 года, слова те же, результата нет, точно такие же слова мы услышем и 2014-м, и 2018-м, ЕСЛИ не сможем поменять систему и отношение к этой проблеме.

Natiq Ceferli
15.07.2010, 16:46
Здесь уважаемая Дейка, и ещё несколько человек сомной сильно спорили о том, что не было некакого плана у Турции, и наш президент ПРАВИЛЬНО сделал, что не поехал в Стамбул в 2009-м году. План был, даже был опубликован, об этом плане заговорили за несколько недель ДО Стамбульского саммита, куда Алиеву запретила поехать Москва:

Karabağ planı

11 Şubat 2009Uğur ERGAN/ANKARA

http://www.hurriyet.com.tr/gundem/10974755.asp?gid=229

Дейка
15.07.2010, 20:41
Здесь уважаемая Дейка, и ещё несколько человек сомной сильно спорили о том, что не было некакого плана у Турции, и наш президент ПРАВИЛЬНО сделал, что не поехал в Стамбул в 2009-м году. План был, даже был опубликован, об этом плане заговорили за несколько недель ДО Стамбульского саммита, куда Алиеву запретила поехать Москва:

Karabağ planı

11 Şubat 2009Uğur ERGAN/ANKARA

http://www.hurriyet.com.tr/gundem/10974755.asp?gid=229 Наверное, я недостаточно хорошо, а точнее плохо, понимаю турецкий, и потому дважды перечитав, так и не нашла, где там говорится, что в обмен на протоколы, Армения согласна освободить районы. Не сочтите за труд, Натик, переведите мне то место, где об этом говорится, пожалуйста!

Aleksander
16.07.2010, 02:39
Глава МИД Армении назвал заявление своего азербайджанского коллеги "откровенной ложью"
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян назвал "откровенной ложью" заявление своего азербайджанского коллеги Эльмара Мамедъярова о том, что армянская сторона обсуждает с Баку вопрос возвращения Лачинского и Кельбаджарского районов. Об этом он заявил в эфире общественного телеканала Армении. "Это откровенная ложь", - подчеркнул армянский министр. По его словам, армянская сторона никогда не обсуждала вопрос передачи Лачина и Кельбаджара под административный контроль Азербайджана. "Этот вопрос не обсуждался также и во время встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге", - подчеркнул Налбандян.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Португалии Луисом Амадо, что "официальный Баку выразил согласие с предложением сопредседателей МГ ОБСЕ о пятилетнем сроке возвращения Кельбаджарского и Лачинского районов под административный контроль Азербайджана". По словам азербайджанского министра, Армения в период президентства Роберта Кочаряна предлагала десятилетний срок возвращения Кельбаджарского и Лачинского районов под административный контроль Азербайджана, Баку же настаивал тогда на годичном сроке. "При президенте Серже Саргсяне на начальных стадиях переговоров Ереван сократил сроки до семи лет, а Азербайджан выступил с предложением о выводе армянских войск из Кельбаджарского и Лачинского районов в течение трех лет", - сказал министр. Сегодня, по словам министра, сопредседатели МГ ОБСЕ предлагают пятилетний срок возвращения этих двух районов, и Азербайджан выразил свое согласие по этому поводу. По словам Мамедъярова, в ходе последней встречи президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге Россия внесла ряд предложений по решению конфликта, среди которых был и вопрос возвращения Азербайджану Кельбаджарского и Лачинского районов. "В результате сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с предложением о пятилетнем сроке возвращения Кельбаджарского и Лачинского районов под административный контроль Азербайджана. Азербайджан согласен на данное предложение сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - сказал он.

Карабахский конфликт начался в феврале 1988 года, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте было объявлено о создании Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Официальный Баку признал данный акт незаконным и упразднил существовавшую в советские годы автономию Карабаха. Начавшийся вслед за этим вооруженный конфликт продлился до 12 мая 1994 года, когда вступило в силу соглашение о перемирии. В результате Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и - полностью или частично - семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как Карабах не является стороной переговоров.

Coolio
16.07.2010, 03:24
http://vugar-seidov.azeris.com/ (http://vugar-seidov.azeris.com/?p=1096)

«В обновленных Мадридских принципах подразумевается возвращение Азербайджану Кяльбаджарского и Лачинского районов в течение пяти лет. Это предложение поступило со стороны сопредседателей МГ ОБСЕ. В период, когда переговоры велись с президентом Робертом Кочаряном, Армения тогда предлагала 10-летний срок возвращения этих двух районов. Азербайджан же настаивал, чтобы это произошло в течение одного года. А когда Армению возглавил Серж Саргсян, новая позиция Еревана предусматривала 7 лет для этого, а Баку настаивал на 3 годах», – сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров (http://1news.az/politics/20100715022857683.html) на совместной пресс-конференции с главой МИД Португалии Луисом Амадо 15 июля.
«В результате сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с предложением о пятилетнем сроке возвращения Кельбаджарского и Лачинского районов под административный контроль Азербайджана. Азербайджан согласен на данное предложение сопредседателей Минской группы ОБСЕ», – отметил Эльмар Мамедъяров.
Шестью днями ранее, 9 июля глава внешнеполитического ведомства Азербайджана заявил (http://1news.az/politics/20100709120710553.html), что на предстоящей 16 или 17 июля встрече в рамках участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Алматы главы МИД Азербайджана и Армении обсудят вопрос об освобождении Кяльбаджарского и Лачынского районов Азербайджана как часть обновлённых Мадридских принципов. По словам Мамедъярова, главное внимание на переговорах будет уделяться вопросу возвращения Кяльбаджарского и Лачынского районов наравне с возвращением пяти районов в формате «5+2». «Исторически Кяльбаджар и Лачын никогда не входили в состав Нагорного Карабаха. Сегодня речь идёт о сроках возращения этих двух районов», – сказал Мамедъяров. По его словам, вопрос о возвращении остальных пяти районов уже решён и больше не обсуждается.
Выступая 15 июля в эфире общественного телеканала Армении министр иностранных дел этой страны Эдвард Налбандян назвал «откровенной ложью» (http://regnum.ru/news/polit/1305117.html) заявление своего азербайджанского коллеги Эльмара Мамедъярова о том, что армянская сторона обсуждает с Баку вопрос возвращения Лачинского и Кяльбаджарского районов. По его словам, армянская сторона никогда не обсуждала вопрос передачи Лачина и Кяльбаджара под административный контроль Азербайджана. «Этот вопрос не обсуждался также и во время встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге», – подчеркнул Налбандян.
После взаимоисключающих заявлений, становится очвидно, что одна из сторон врёт. Какая?
Прочитав этот материал (http://regnum.ru/news/polit/1305061.html) (особенно концовку), я ещё больше убедился, что своему обществу врёт всё-таки армянская сторонa. Еле скрываемая паника и чувство обречённости буквально красной нитью проходят через данный материал. Сержику уже не нужно готовить своё общество к неминуемому уходу из захваченных территорий. Оно и без него уже готово.

ZSJ
16.07.2010, 08:19
с нашей стороны продолжается вброс нформации.
Теперь уже о времени возвращения Лачина и Кельбаджара и о миротворцах.
Армяне все отрицают...сопредседатели молчат.
Прямо спектакль какой-то

Natiq Ceferli
16.07.2010, 09:31
Наверное, я недостаточно хорошо, а точнее плохо, понимаю турецкий, и потому дважды перечитав, так и не нашла, где там говорится, что в обмен на протоколы, Армения согласна освободить районы. Не сочтите за труд, Натик, переведите мне то место, где об этом говорится, пожалуйста!

Уважаемая Дейка, я готов перевести весь текст, только с начало скажите, что вы поняли, прочитав этот текст, и ещё, прошу Вас обратите внимание на ДАТУ этой публикации, ок? Спасибо.

Rasim
16.07.2010, 15:39
Нам уже осенью прогнозируют новую войну (http://www.vpk-news.ru/27-343/weapons/karabahskij-gordiev-uzel)

Natiq Ceferli
16.07.2010, 15:45
Нам уже осенью прогнозируют новую войну (http://www.vpk-news.ru/27-343/weapons/karabahskij-gordiev-uzel)

Это уже .....цатый раз.

ksen
16.07.2010, 15:53
Это уже .....цатый раз.
Не важно какой,главное Ваша готовность пойти и возможно-умереть.

Trump
16.07.2010, 20:20
Уже не помню кто был, но здесь с одним из юзеров мы спорили, и говорили о том, что у армян есть линия, которую они защищают везде, где они утверждают, что когда Азербайджан стал независимым, Карабах уже не был в составе нашей страны. Вот официальная позиция Армении, позиция их спикера парламента:
Натик, этим юзером был я. Но цитата, которую вы привели, наш спор никак не разрешает.
Вы говорили что армяне гнут линию что Карабах отделился о АзССР. И в этом случае фраза приведенная вами этому не противоречит.
Но я вам не только ответил, но и доказал, что такой линии армяне не гнут, а гнут линию, что АзССр выщла из состава СССР, а НКАО не вышла. И опять же это не противоречит приведенной вами цитате.
Извините, но есть проблемы политического характера а есть логического. Логика без политики обойтись может, а политика без логики - никак. Примите это к сведению, если вам не трудно.

Cайгон и Ямайка
16.07.2010, 20:53
Логика без политики обойтись может, а политика без логики - никак.
:roflmao::roflmao::roflmao:

Trump
17.07.2010, 00:33
:roflmao::roflmao::roflmao:
Я рад, что вам смешно, потому как смеяться - очень полезно для здоровья. Но от этого суть дела не изменится. Когда обыватели, не видящие логики в политике, вдруг ее обнаруживают, как правило бывает уже поздно и остается только сокрушаться: "Как же мы раньше не догадались!"

NAUTILUS
17.07.2010, 13:32
Лидер АНК: Ключ решения карабахского вопроса и армяно-турецкой нормализации в руках России
Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 17.07.2010 | 13:05 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1), Азербайджан (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=2), Турция (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=4), Карабах (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=6)

Решение карабахского вопроса растягивается по той причине, что этот вопрос не входит в число приоритетов Запада. Об этом сегодня на съезде партии «Армянское Общенациональное Движение» заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

По его словам, после российско-грузинской войны в августе 2008 года, многие, в том числе и он сам, считали, что это как-то отразится на урегулирования карабахского конфликта, с точки зрения повышения активности Запада. Однако, на деле выяснилось, что вопрос Афганистана, Ирака, Ирана и экономический кризис – слишком большое бремя для Запада. Южный Кавказ не вошел в число приоритетов Запада, даже с точки зрения транзитного пути энергоносителей. В отличие от Запада, для России этот регион является важным элементом российских интересов. В настоящее время, многие на Западе считают это регион зоной России, многие европейские страны не вмешиваются в имеющие тут место процессы. В этой связи, считает он: «Ключ решения карабахского вопроса и армяно-турецкой нормализации в руках России». Он подчеркнул, что этот факт прекрасно осознают и Турция, и Азербайджан прекрасно этот факт осознают, именно с этим фактом и связанно сближение этих стран с Москвой.

NAUTILUS
17.07.2010, 13:34
Взаимосвязь карабахского урегулирования и армяно-турецкого очевидна
Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 17.07.2010 | 12:52 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1), Азербайджан (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=2), Турция (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=4), Карабах (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=6)

Взаимосвязь карабахского урегулирования и армяно-турецкого очевидна. Об этом сегодня на съезде партии «Армянское Общенациональное Движение» заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

По его словам, именно по этой причине до решения конфликта, какого-либо прогресса в армяно-турецких отношениях не будет. «Если власти действительно хотят открытия армяно-турецкой границы, они должны решить карабахскую проблему», - считает Тер-Петросян. Нынешние заявления властей относительно армяно-турецкого процесса – проявление оскорбленного самолюбия, отмечает экс-президент. Не важно каким путем Турция смогла обеспечить связь этих двух процессов, в настоящее время важно признать, что это реальность. «Если бы эти процессы не были связаны, никто бы эту связь не опровергалась бы», - заметил Тер-Петросян, пошутив, что, к примеру, не опровергается же связь армяно-турецкого процесса с армяно-японскими, или армяно-китайскими отношениями.

NAUTILUS
17.07.2010, 13:35
Альтернативой взаимным уступками является новая война - Левон Тер-Петросян
Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 17.07.2010 | 12:43 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1), Азербайджан (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=2), Карабах (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=6)

Пока не решен вопрос НКР, опасность возобновления военных действий существует. Об этом сегодня на съезде партии «Армянское Общенациональное Движение» заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

«Это опасность существовала вчера, она есть и сегодня», - заметил он. По его словам, альтернативой взаимным уступками является новая война. Пока эту опасность стороны чувствуют, заметил он, добавив, что на данном этапе стороны переговоров пытаются использовать последнюю возможность дипломатического решения, однако ситуация может выйти из-под контроля. Он отметил, что говоря о невозможности возобновления военных действий, как правило приводятся следующие доводы – Азербайджан не может самостоятельно начать военные действия, армия Армении самая боеспособная в регионе, международное сообщество не позволит возобновления военных действий, в случае их начала ОДКБ нанесет ответный удар. «Я не будут сейчас тратить ваше время на обоснования, но в случае необходимости готов пункт за пунктом рассмотреть реальность этих доводов», - заметил Тер-Петросян. Вновь отметив, что опасность войны в настоящее время является реальностью, первый президент отметил, что нельзя заниматься самообманом и тем более обманывать свой народ, поскольку народ должен знать, какую цену придется заплатить за политику властей.

NAUTILUS
17.07.2010, 13:36
Левон Тер-Петросян: Я не против статуса-кво, но...

Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 17.07.2010 | 12:34 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1)

Без урегулирования нагорно-карабахского конфликта и решения армяно-турецкого процесса у Армении не будет перспектив обеспечения безопасности, выправления демографической ситуации и экономического развития. Об этом сегодня на съезде партии «Армянское Общенациональное Движение» заявил первый президент Армении Левон Тер-Петросян, заметив, что необходимо стоить политику на существующих реалиях, а не на самообмане.

По его словам, известные заявления армянских высокопоставленных должностных лиц о том, что Армения может развиваться в условиях блокады еще 100 лет, не выдерживают критики. «Это приведет к демографическому кризису и в конечном итоге к окончательной демографической катастрофе», - заявил Тер-Петросян, добавив, что «мы своими руками делаем то, чего пытались достигнуть российская империя и турки».

Доказательством подобной опасности, заявил он, служит тот факт, что за последние годы уровень миграции из Армении и НКР достиг опасной отметки. «Лично я не против сохранения статуса-кво, но лишь в том случае, если мне кто-либо ответит на вопрос, как в подобных условиях можно остановить поток миграции», - заметил президент.

Ашина
17.07.2010, 13:38
Левон Тер-Петросян: Я не против статуса-кво, но...
Хорошо бы Левон помолчал, что ли... Ну война, значит война.

NAUTILUS
17.07.2010, 13:42
Хорошо бы Левон помолчал, что ли... Ну война, значит война.
От того,что он говорит или молчит многое не изменится.Там общество больное.Терапия бессильна.Хирургия рулит.Шоковая хирургия без обезболивания...

Ашина
17.07.2010, 13:44
От того,что он говорит или молчит многое не изменится.Там общество больное.Терапия бессильна.Хирургия рулит.Шоковая хирургия без обезболивания...

Просто его выступления создают иллюзию. Без него намного веселее.

Ziyadli
17.07.2010, 13:44
нельзя заниматься самообманом и тем более обманывать свой народ, поскольку народ должен знать, какую цену придется заплатить за политику властей.

Ара, Пауль выбрал Карабах. Даже асьминог за вас. Чего ж тут робеть-то? Мы уже вышли в финал и надо уж решить. Вазьмите и Гандзак и Нахиджевань

NAUTILUS
17.07.2010, 13:49
Просто его выступления создают иллюзию. Без него намного веселее.
Никаких иллюзий,Ашина.Ты посмотри кто у них в национальной элите ходит.Сплошные слесари,водилы-шабашники,бандиты и прочие горные ишаки. Быдло-с...Согласен,это хорошо для нас.С Тер-Петросяном было бы сложнее.Намного...:yes:

NAUTILUS
17.07.2010, 14:52
Совместное заявление глав делегаций МГ ОБСЕ по карабахскому урегулированию

Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 17.07.2010 | 14:47 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1), Азербайджан (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=2), Карабах (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=6)

Главы делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, министры иностранных дел России Сергей Лавров, Франции Бернар Кушнер и заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг сделали совместное заявление по нагорно-карабахскому конфликту, говорится в сообщении ОБСЕ.

«Главы делегаций РФ, Франции и замгоссекретаря США встретились с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном в ходе неофициальной встречи СМИД ОБСЕ в Алматы.

Главы делегаций стран-сопредседателей обратились к совместному заявлению по Нагорному Карабаху от первого декабря прошлого года, принятому на встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Афинах, и напомнили сторонам об их обязательстве прийти к мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе принципов, содержащихся в заключительном Хельсинкском акте, в частности, воздержании от угрозы силой или ее применения, территориальной целостности государств, а также равных прав и самоопределения народов.

Они подтвердили, что элементы, сформулированные президентами России, Франции и США Дмитрием Медведевым, Николя Саркози и Бараком Обамой 10 июля 2009 года в итальянской Аквилле и повторенные 26 июня этого года в Мускоке должны быть основой любого справедливого и прочного урегулирования конфликта.

Предлагаемые элементы представляют собой единое целое, и любая попытка выделить несколько элементов из них сделает невозможным достижение сбалансированного решения.

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер и Заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг выразили признательность за усилия президента Медведева и министра иностранных дел Лаврова по преодолению разногласий между сторонами, принимая во внимание положения, обсужденные на встрече в Сочи 25 января этого года и в Санкт-Петербурге 17 июня.

Министры подчеркнули, что усилия, предпринимаемые до сих пор сторонами конфликта, оказались недостаточными для преодоления существующих разногласий. Они выразили сожаление по поводу недавних событий, которые усиливают напряженность в регионе, в том числе серьезных вооруженных инцидентов 18-19 июня 2010 и публичных заявлений.

Они предупредили, что применение силы создали нынешнюю ситуацию, и ее повторное использование может привести лишь к страданиям, разрухе, и усугублению конфликта и вражды, которые существуют на протяжении поколений. Они настоятельно призвали к укреплению духа компромисса для достижения согласия по общей основе для продолжения переговоров. Дополнительные меры сторонам необходимы для укрепления режима прекращения огня 1994 года и в целях создания более благоприятных условий для дальнейшего политического диалога и достижения договоренностей. Главы делегаций стран-сопредседателей подтвердили свою приверженность делу поддержки сторон в достижении мирного соглашения, однако подчеркнули, что главная ответственность за прекращение нагорно-карабахского конфликта остается за лидерами Армении и Азербайджана».

NAUTILUS
17.07.2010, 14:58
Ну шо,будем укреплять дух компромисса и дальше ?))

NAUTILUS
17.07.2010, 15:03
Или Алиев встречается с Сержем и продолжает вести многолетние бесперспективные переговоры и сохраняет вожделенный статус-кво (для армян и посредников) или зовет уже,наконец,Лазыма.Третьего ИМХО не дано.В первом случае на Алиеве можно ставить один большрй жирный крест.:yes:

kinza
17.07.2010, 15:06
Война это ох как плохо.
А начинать ее первыми преступно по отношению к собственному государству.

ZSJ
17.07.2010, 15:08
похоже именно о применении силы и был разговор, раз они на этом заострили внимание

NAUTILUS
17.07.2010, 15:09
Война это ох как плохо.
А начинать ее первыми преступно по отношению к собственному государству.
Да ты шо...А не начинать не преступно по отношению к собственной государственности?

kinza
17.07.2010, 15:13
Да ты шо...А не начинать не преступно по отношению к собственной государственности?
А что Государство разваливается без начинания войны?
Или народ уже не может без начинания?
И потом, ты учти, что если начало боевых действий должно быть исключительно посла того как армяне ПЕРВЫМИ начнут.
Я думаю именно так, и совершенно не понимаю риторику в твоем понимании.

NAUTILUS
17.07.2010, 15:38
А что Государство разваливается без начинания войны?
Или народ уже не может без начинания?
И потом, ты учти, что если начало боевых действий должно быть исключительно посла того как армяне ПЕРВЫМИ начнут.
Я думаю именно так, и совершенно не понимаю риторику в твоем понимании.
Как ребенок,ей Богу....Тебе шо лавры Ганди или матери Терезы спать не дают?Это же элементарно.Если государство не спсобоно себя защитить и отобрать свои земли обратно,то грош цена такому государству.Война же не самоцель.Просто так армяне хотят...Отказывать нельзя.Тогда жирный крест надо ставить и на самом государстве.Нах оно такое нужно?
Кто первым начнет-это вопрос технический...Не будем на этом заострять внимание.

kinza
17.07.2010, 15:50
Кто первым начнет-это вопрос технический...Не будем на этом заострять внимание.
А я именно на этом и заостряю внимание.
Война же не самоцель.Просто так армяне хотят...
Сразу возникает вопрос: документ о прекращении огня в 1994 году тоже "армяне очень хотели"?

spectator
17.07.2010, 17:20
Встреча с министром иностранных дел Армении была безрезультатной - глава МИД Азербайджана (http://ru.trend.az/news/karabakh/1722503.html)

17.07.2010 16:55
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров считает, что встреча с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Алматы в рамках неформальной встречи СМИД ОБСЕ была безрезультатной, пишет турецкое информационное агентство "Cihan".

"Договоренность была готова, но армянская сторона отказалась освободить азербайджанские земли", - сказала Мамедъяров.

backslash
17.07.2010, 17:35
По-видимому дело действительно швах. Провалы были и раньше, но в етот раз нет такого привычного дежурного оптимизма в заявлении тройки. Во всём заявлении сквозит неприкрытое бессилие.

ZSJ
17.07.2010, 17:38
Думаю следует ждать повторения событий 18 июня

NAUTILUS
17.07.2010, 17:46
А я именно на этом и заостряю внимание.

Сразу возникает вопрос: документ о прекращении огня в 1994 году тоже "армяне очень хотели"?
Не хотели бы-не подписали бы...Отсюда-значит хотели или была необходимость.
Ты заостряешь внимание на второстепенном,обходя первостепенное специально? У армян поднатаскался? ))))

kinza
17.07.2010, 17:47
Думаю следует ждать повторения событий 18 июня
Не исключаю, но наврядли это панацея.

NAUTILUS
Встреча с министром иностранных дел Армении была безрезультатной - глава МИД Азербайджана (http://ru.trend.az/news/karabakh/1722503.html)
А он чо ехал туда договоренность подписывать? ))))

backslash
И, кстати, хорошим поводом к етому может быть не возврашение тела нашего солдата и откровеноое оскорбительное паясничание по етому поводу.

kinza
17.07.2010, 17:50
Не хотели бы-не подписали бы...Отсюда-значит хотели или была необходимость.
Ты заостряешь внимание на второстепенном,обходя первостепенное специально? У армян поднатаскался? ))))
Что значит второстепенное и что первостепенное?

P.S. давай не будем кто у кого чего таскал, таскает и будет таскать.
Без ненужной риторики.

backslash
17.07.2010, 17:51
А он чо ехал туда договоренность подписывать? ))))

Кажется его там откровенно послали.

NAUTILUS
17.07.2010, 17:54
Глава МИД Азербадйжана: «У меня сложилось такое мнение, что Армения не хочет продвижения в переговорах»

17 Июл. 2010 17:01 ] http://ru.apa.az/img/p.gif
Алматы. Виктория Дементьева – АПА. «В ходе переговоров согласовываемые вопросы откладываются в сторону и переходят к другим вопросам.

А мы после двух встреч мы вновь возвращаемся к тем же вопросам». Как сообщает командированный в Алматы корреспондент АПА, об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«И поэтому лично у меня сложилось такое мнение, что Армения не хочет продвижения в переговорах, возобновления стабильности. Хотя уверяют, что пытаются достичь продвижения. Армянская сторона выдвигает такие вопросы, как например статус Карабаха, хотя на данном этапе над этим вопросом работать невозможно.
И сопредседатели, выдвигая свои принципы, предлагают решать вопросы поэтапно.
Сначала необходимо решить самый трудный вопрос - оккупированные земли. Это создаст возможность построения каких-либо связей, контактов между двумя народами», - подчеркнул Э.Мамедъяров.

Министр отметил, что азербайджанская сторона согласна на открытие всех коммуникаций в случае возвращения 5 южных районов: «В этот раз не получилось, но необходимо быть терпеливым. И продолжать работу».

NAUTILUS
17.07.2010, 17:57
Что значит второстепенное и что первостепенное?

P.S. давай не будем кто у кого чего таскал, таскает и будет таскать.
Без ненужной риторики.
Когда тебя или члена твоей семьи кто-либо оскорбит или обидит ты долго будешь думать над тем что первостепенно,а что второстепенно?Ударить первым или делать вид что все нормально...

NAUTILUS
17.07.2010, 17:59
Председатель ОБСЕ: «Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении после известных событий, произошедших в регионе, является успехом»
http://www.apa.az/photos/blank.jpg[ 17 Июл. 2010 17:23 ] http://ru.apa.az/img/p.gif

Алматы. Виктория Дементьева-АПА. Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев считает успехом прошедшую сегодня в рамках неформальной встречи министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ встречу Минской группы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как передает командированный в Алматы корреспондент АПА, об этом заявил К.Саудабаев на пресс-конференции по результатам неформальной встречи.

«После известных событий, произошедших в регионе, это уже успех, и мы рады, что встреча была проведена», - заявил К.Саудабаев.

А мы как рады))))))

ZSJ
17.07.2010, 18:01
нужны еще "известные события", желательно с применением новейших средств...не зря же их закупали

kinza
17.07.2010, 18:01
Когда тебя или члена твоей семьи кто-либо оскорбит или обидит ты долго будешь думать над тем что первостепенно,а что второстепенно?Ударить первым или делать вид что все нормально...
Самир когда ты в сердцах пишешь посты ты задумываешься, что прошло уже 16 лет и ПЕРВЫМИ браться за оружие кажется неадекватным и преступным по отношению к существованию своего Государства?
Ты уверен что Азербайджан готов, начав войну добиться успеха?

kinza
17.07.2010, 18:05
нужны еще "известные события", желательно с применением новейших средств...не зря же их закупали
Не будь так наивен.
Какие это такие "новейшие средства" которые армяне не знают или не имеют?
Я вот пытаюсь сюда привлечь людей действительно знающих и разбирающихся в ситуации и непосредственно соприкасавшиеся с действительностью дабы нам всем была ясно что к чему.
Бальтазар мюаллим вроде таких знает.
Может он сможет их привлечь на нашу беседу?

kinza
17.07.2010, 18:06
Тот кто ПЕРВЫМ начнет боевые действия и будет той проигравшей стороной.

NAUTILUS
17.07.2010, 18:14
Тот кто ПЕРВЫМ начнет боевые действия и будет той проигравшей стороной.
Ой,Кинза,у меня к тебе больше нет вопросов.Послушать тебя,то надо заворачиваться в белую простыню и ползти в направлении кладбища))))Все будет нормуль,Кинза.Твоя гандиева душа тоже скоро найдет успокоение....:big_boss:

spectator
17.07.2010, 18:17
Кажется его там откровенно послали.
думаю, все действия нашего МИДа за последние недели (необычная откровенность о деталях) были направлены именно на то, чтобы армянские коллеги не смогли согласиться.

Ашина
17.07.2010, 18:18
Никаких иллюзий,Ашина.Ты посмотри кто у них в национальной элите ходит.Сплошные слесари,водилы-шабашники,бандиты и прочие горные ишаки. Быдло-с...Согласен,это хорошо для нас.С Тер-Петросяном было бы сложнее.Намного...:yes:

Да я не об их обществе. Русские тянут время до зимы, выписывая задницей восьмерки, маневрируют, изображая прогресс. В этой ситуации Левон работает на русских, создавая иллюзию каких-то дебатов и чего-то там у них... Зрители на Западе, они должны увидеть, как русские способствуют тому, чтобы не было войны.

А Алиев забил на всё и поехал поговорить с Саакашвили, не обращая внимания на русские посиделки в Казахстане.

Уже всё готово. Левоновские выступления портят картину.

NAUTILUS
17.07.2010, 18:20
Да я не об их обществе. Русские тянут время до зимы, выписывая задницей восьмерки, маневрируют, изображая прогресс. В этой ситуации Левон работает на русских, создавая иллюзию каких-то дебатов и чего-то там у них... Зрители на Западе, они должны увидеть, как русские способствуют тому, чтобы не было войны.

А Алиев забил на всё и поехал поговорить с Саакашвили, не обращая внимания на русские посиделки в Казахстане.

А чо зимой будет? Не в курсе....

kinza
17.07.2010, 18:20
Ой,Кинза,у меня к тебе больше нет вопросов.Послушать тебя,то надо заворачиваться в белую простыню и ползти в направлении кладбища))))Все будет нормуль,Кинза.Твоя гандиева душа тоже скоро найдет успокоение....:big_boss:
Самир я далек от мыслей Ганди.
Ох как далек!
Я прагматик с ног до головы.
Мой прагматизм мне подсказывает, что в современном мире когда один писк в одном конце планеты оборачивается воем на другом, начать военные действия ПЕРВЫМИ означает сбросить себя в яму отрицательного а.
Поэтому лучше не навредить себе чем доказать самому себе.
Обрати внимание, что армяне затаив дыхание ждут вот этих самых "известных событий". Ты себе задавал вопросы почему?

NAUTILUS
17.07.2010, 18:23
Самир я далек от мыслей Ганди.
Ох как далек!
Я прагматик с ног до головы.
Мой прагматизм мне подсказывает, что в современном мире когда один пук в одном конце планеты оборачивается воем на другом, начать военные действия ПЕРВЫМИ означает сбросить себя в яму отрицательного а.
Поэтому лучше не навредить себе чем доказать самому себе.
Обрати внимание, что армяне затаив дыхание ждут вот этих самых "известных событий". Ты себе задавал вопросы почему?
Так армяне не начнут первыми.Зачем это им нужно.И что дальше? Слушаться прагматика Кинзу и хавать все это дальше?Я уверен,что нас в этом году ожидают весьма интересные события.Дажекие от твоего прагматизма.:buba:

NAUTILUS
17.07.2010, 18:24
"Сегодняшняя встреча продлилась более 2 часов. Вчера мы также провели встречу с сопредседателями Минской группы, которая сегодня продолжилась в формате "3+2"", - заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, - передает АПА.

Э.Мамедъяров отметил, что они приложили большие усилия, чтобы выступить с совместным заявлением министров иностранных дел Азербайджана, Армении плюс министры стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

"К сожалению, глава МИД Армении не дал возможности принять совместное заявление, поскольку выразил несогласие по некоторым вопросам. Поэтому было принято заявление министров трех стран-сопредседателей. Главным моментом в наших стараниях является то, чтобы это заявление стало ещё одним шагом вперед.

Вы знаете, что в Канаде на президентском уровне было принято заявление, в котором отражены 6 принципов урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Это и выведение армянских войск из оккупированных районов, возвращение вынужденных переселенцев на родную землю, открытие дороги между Арменией и Нагорным Карабахом. Если на первом этапе Армения выведет свои войска, с этого дня все границы и дороги, коммуникации будут открыты. Это может быть и дорога через Лачин, и через Кельбаджар, Зангелан.

Мы это принимаем и считаем, что если оккупированные азербайджанские земли будут возвращены, то мы готовы сотрудничать со своими соседями, обсуждать с ними какие-либо вопросы. Армения - соседняя нам страна, и мы хотели бы строить нормальные отношения с соседями. К сожалению, вопрос не был решен, и нельзя сказать, что был какой-либо прорыв. Мы приняли решение продолжать свою работу вместе с сопредседателями".

Министр также отметил, что сопредседатели намерены ещё раз посетить регион до сентября, добавив, что конкретная дата пока неизвестна.

"В ходе переговоров согласовываемые вопросы откладываются в сторону и переходят к другим вопросам.

А мы после двух встреч мы вновь возвращаемся к тем же вопросам", - сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, - передает АПА.

"И поэтому лично у меня сложилось такое мнение, что Армения не хочет продвижения в переговорах, возобновления стабильности. Хотя уверяют, что пытаются достичь продвижения. Армянская сторона выдвигает такие вопросы, как, например, статус Карабаха, хотя на данном этапе над этим вопросом работать невозможно.

И сопредседатели, выдвигая свои принципы, предлагают решать вопросы поэтапно.

Сначала необходимо решить самый трудный вопрос - оккупированные земли. Это создаст возможность построения каких-либо связей, контактов между двумя народами", - подчеркнул Э.Мамедъяров.

Министр отметил, что азербайджанская сторона согласна на открытие всех коммуникаций в случае возвращения 5 южных районов: "В этот раз не получилось, но необходимо быть терпеливым. И продолжать работу".

http://news.day.az/politics/219489.html

kinza
17.07.2010, 18:26
Так армяне не начнут первыми.Зачем это им нужно.И что дальше? Слушаться прагматика Кинзу и хавать все это дальше?Я уверен,что нас в этом году ожидают весьма интересные события.Дажекие от твоего прагматизма.:buba:
Ну брат Самир!!!!
Надо ждать и ловить каждое телодвижение на передовой дабы иметь козыри.
Хаи что из другого теста?
Ты вообще рыбку ловил когда нибудь? :yes:

Ашина
17.07.2010, 18:27
А чо зимой будет? Не в курсе....

До зимы без войны дотянуть, а там весна, почки набухают и снова зреет геноцид, потом скулёж открыть-неоткрыть границу, потом опять и опять....Ну не знают они что им делать. Вот Россия и тянет резину.

Наблюдать интересно.

NAUTILUS
17.07.2010, 18:35
Ну брат Самир!!!!
Надо ждать и ловить каждое телодвижение на передовой дабы иметь козыри.
Хаи что из другого теста?
Ты вообще рыбку ловил когда нибудь? :yes:
Нет,мне это не интересно.:beee:

kinza
17.07.2010, 18:37
Нет,мне это не интересно.:beee:
А надо!
Очень укрепляет внимание и сноровку предугадать "мысли" ленивой рыбы.

ksen
17.07.2010, 18:48
Или Алиев встречается с Сержем и продолжает вести многолетние бесперспективные переговоры и сохраняет вожделенный статус-кво (для армян и посредников) или зовет уже,наконец,Лазыма.Третьего ИМХО не дано.В первом случае на Алиеве можно ставить один большрй жирный крест.:yes:
Ильхам бздит,и Кинза тоже,но у обоих совершенно разные мотивы.
Ильхам,понимает,что не имеет права проиграть,эта война должна стать поистине -народной.
Все эти батальоны волкодавов-недостаточно,не достаточно не для достижения цели(как раз наоборот 1000 натасканных головорезов,владеющих в перфекте техникой,телом и духом сделают своё дело),но для Ильхама эта вопйна должна стать именно народной в которой он рисует себя вождём,а народ на него и .... не хочет,и он это знает.
Я знаю ребят,уже взрослых мужиков,которые пройдя добровольно,достойно "Карабахскую эпопею",потом проходили через кабинеты прокуроров ,где защищались уже от государства,за которое положили жизни и здоровье.
Никто из них больше бу гелети йемез.И таких тысячи.
Остаются волкодавы,а вот есть ли у нас такие подразделения,не знаю.
Мир не даст,не разрешит-х...ня всё это,по моему наооборот,амерцы только иждут начала заварухи,что бы под шумок нырнуть к Ирану под бок.А он наш Сар-элементарно боится,армяне это чухнули,уловили давно,на том и играют.
А чтобы Илхама снести,нужны не Натики,а не натиков нет.
Во как.

NAUTILUS
17.07.2010, 18:49
Ты на что армян ловить собираешься? На мормышку? Мотыль или опарыш?:focus:

NAUTILUS
17.07.2010, 18:58
Ильхам бздит,и Кинза тоже,но у обоих совершенно разные мотивы.
Ильхам,понимает,что не имеет права проиграть,эта война должна стать поистине -народной.

Лично мне бздючий президент не нужен...Он многое что творит напрвильного,но бздеть перед армянами-самое распоследнее дело.Не простительно....

kinza
17.07.2010, 19:10
Ты на что армян ловить собираешься? На мормышку? Мотыль или опарыш?:focus:
Армян надо ловить на терпение.
На мормышку они давно уже не клюют.

ksen
17.07.2010, 19:14
Лично мне бздючий президент не нужен...Он многое что творит напрвильного,но бздеть перед армянами-самое распоследнее дело.Не простительно....
У тебя есть свой насильник налётчик.

ksen
17.07.2010, 19:15
Армян надо ловить на терпение.
На мормышку они давно уже не клюют.
Маладец!
20 лет ловим,ловим,ловим,лов..,ло...,л

kinza
17.07.2010, 19:19
Маладец!
20 лет ловим,ловим,ловим,лов..,ло...,л
Надо будет еше 20 лет будем ловить. :welcome:

Arian
17.07.2010, 19:29
Может, генерала какого-нибудь пригласить для консультаций, как в СССР делали, когда фильмы про войну снимали? А то куча несостоявшихся лейтенантов здесь обсуждает - когда, как, чем, с кем... А генерала нет. Неужели так трудно генерала найти?

NAUTILUS
17.07.2010, 19:47
У тебя есть свой насильник налётчик.
Согласно гражданству,ендинственному и неповторимому,насильник-налетчик только принимает меня в гостях.А родной потенциальный бздюх сидит в Баку....

NAUTILUS
17.07.2010, 19:48
Может, генерала какого-нибудь пригласить для консультаций, как в СССР делали, когда фильмы про войну снимали? А то куча несостоявшихся лейтенантов здесь обсуждает - когда, как, чем, с кем... А генерала нет. Неужели так трудно генерала найти?
Вы и будете у нас генералом...Просим.:clapping:

Arian
17.07.2010, 19:56
Вы и будете у нас генералом...Просим.:clapping:

Сержанты генералов не назначают...

Baltazar
17.07.2010, 21:01
Не будь так наивен.
Какие это такие "новейшие средства" которые армяне не знают или не имеют?
Я вот пытаюсь сюда привлечь людей действительно знающих и разбирающихся в ситуации и непосредственно соприкасавшиеся с действительностью дабы нам всем была ясно что к чему.
Бальтазар мюаллим вроде таких знает.
Может он сможет их привлечь на нашу беседу?

Я вот недавно одного перебросил сюда подальше от диспутовских наездов. Но его тут не поняли, осерчали за его наезды на бывших нар.фронцев. А человек был кадр. Эх если бы вы знали...

kinza
17.07.2010, 22:10
Я вот недавно одного перебросил сюда подальше от диспутовских наездов. Но его тут не поняли, осерчали за его наезды на бывших нар.фронцев. А человек был кадр. Эх если бы вы знали...
Бро притащи его обратно.
Аудиторию мы ему обеспечим.
Типа интервью.

V Baku
17.07.2010, 22:15
Давай Руслана сюда.

NAUTILUS
18.07.2010, 00:10
МИД Армении: Сопредседатели МГ ОБСЕ заявили о неконструктивном подходе Баку

Июль 17, 2010 | 22:09

Пятисторонняя встреча в Алматы была полезной, несмотря на то, что не представилось возможности для пятистороннего заявления из-за неконструктивной позиции азербайджанской стороны. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян по итогам встречи.
Он отметил, что накануне страны-сопредседатели МГ ОБСЕ в лице министра иностранных дел России Сергея Лаврова, министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера и заместителя госсекретаря США Джеймса Стайнберга выступили с заявлением по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
«Во-первых, в заявлении представители стран-сопредседателей МГ ОБСЕ ссылаются на совместное заявление от 1 декабря 2009 года, сделанного в ходе встречи глав МИД ОБСЕ, в котором говорится о трех принципах, на основании которых должен быть урегулирован конфликт – это воздержание от угрозы силой или ее применения, самоопределение народов и территориальная целостность», - отметил министр.
По его словам, в своем заявлении главы делегаций также ссылаются на два заявления президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ Дмитрия Медведева, Николя Саркози и Барака Обамы, сделанных - одно в Аквилле в 2009 году, второе - в Маскоке в этом году.
«В обоих заявлениях говорится о принципах, на основании которых должен быть урегулирован нагорно-карабахский конфликт», – сказал он.
Министр отметил важность того, что в заявлении говорится о недопустимости доминирующей роли одного из принципов и демонстрации выборочного подхода к этим принципам. «Если Азербайджан из всех трех принципов говорит только о территориальной целостности, то в действительности речь идет о трех принципах, азербайджанцы заявляют, что готовы работать на основе шести принципов только после возвращения территорий, а в действительности они рассматривают только один принцип».
«Страны-сопредседатели очень четко и открыто заявили, что это неконструктивный подход, здесь нельзя использовать дискриминацию принципов, нельзя демонстрировать выборочный подход. Все принципы были сформулированы как единое целое и единое предложение», – отметил глава МИД Армении.
Во-вторых, по его словам, в заявлении снова отмечается, что должны быть предприняты шаги, направленные на укрепление режима прекращения огня. Азербайджан в течение последних лет отказывается от мер по укреплению режима прекращения огня. Страны сопредседатели еще раз отметили необходимость таких шагов с тем, чтобы были созданы соответствующие условия для продолжения переговоров и урегулирования конфликта.
«В заявлении также говорится о провокации, организованной азербайджанской стороной 18 июня, и о других действиях азербайджанской стороны», - сказал Эдвард Налбандян, отметив, что для всех должно быть очевидно, о ком именно идет речь, так как говорится о провокационных заявлениях, которые обостряют ситуацию, что не будет содействовать урегулированию конфликта.

Новости Армении - NEWS.am (http://news.am/rus/)

NAUTILUS
18.07.2010, 00:11
Одного не понял....:secret:Где председатели заявили о неконструктивном подходе Баку ?Налбандян свои мысли председательскими считает что ли?:crazy:

Baltazar
18.07.2010, 00:42
Давай Руслана сюда.

Руслан, вот уже который день подряд проводит разьяснительные работы с Мусаватистом задавая ему вот такие вопросы:cray:

И еще одно мне и другим товарищам интересно. Как- то при обмене трупами, после небольшой армянской атаки на Агдам примерно в конце мая 1992, Виталий Арутюнян сказал Аллахведи Багирову. " Аллахверди, поехали отметим День Независимости Азербайджана на Иса- булаг, Джыдыр - дюзю. Я только на днях был там, красота. Брось воевать, передай своим командирам, мы и их приглашаем".
Багиров был активист НФА, кстати до руководства отделением НФА, он был мясником на мясокомбинате, пламенный боец, туда- сюда. Ну так вот, на него эти слова произвели очень гнетущее впечатление и он задумался над верностью Верного Путя, что вот мол доехали- приехали, а ведь ему кое- кто в ходе спора говорил, что по такому ходу дел потеряем и Шушу и Лачин и все вокруг Карабаха.
12 июня 1992 Багиров погиб под Аскераном, обороной которого руководил Арутюнян.
Так вот интересно в предвыборных планах Исы - бея, Великого и Мудрого Башгана, чего уж там, Спасителя Отечества, есть пунктик о том, чтобы отомстить за смерть верного фронтовика?

Хикмет Гаджи-заде
18.07.2010, 03:02

Это не тот ли, что написал мне: "пусть ваш сын сдохнет в тюрьме"?

Ашина
19.07.2010, 03:37

Ну вот. Что-то мне показалось в выборе времени для выступлений пророссийским. Теперь:

Левон Тер-Петросян: "Есть возможность решить проблему через Россию." (http://aksakal.info/am/news-armenia/9859-levon-ter-petrosyan-est-vozmozhnost-reshit-problemu-cherez-rossiyu.html)

17 июля выступая на 16-м съезде Армянского общенационального движения, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил что, ключ решения карабахской проблемы и нормализации армяно-турецких отношений находится в руках России.

По словам Петросяна, отсрочка урегулирования нагорно-карабахского конфликта осуществляется Западом.

"В отличии от Запада, для России Закавказье было и является по сей день сферой жизненно важных интересов, и считать, что она когда-либо откажется от курса по защите этих интересов было бы наивно. Кроме этого, Запад также инстинктивно рассматривает регион как зону интересов России", - заявил Тер-Петросян.

И это означает, что ключ к решению армяно-турецких отношений и нагорно-карабахского конфликта находится в руках России.

Левон как туз в рукаве России? Это интересно.

Scarlett
19.07.2010, 11:16
Да были моменты с которым не возможно было с ним согласиться. Но наезды были с его стороны. Его изгнание был результатом его же бабских гаргышов. Так что не надо искажать события происходящего у нас на глазах. Кстати точно так же искажались и события описанные им через призму его видения.

Scarlett
19.07.2010, 11:32
12 июня 1992 Багиров погиб под Аскераном, обороной которого руководил Арутюнян.
Так вот интересно в предвыборных планах Исы - бея, Великого и Мудрого Башгана, чего уж там, Спасителя Отечества, есть пунктик о том, чтобы отомстить за смерть верного фронтовика?

Аллахверди мой родственник, и вы не волнуйтесь onun qanı yerde qalmaz!

И вы прошу не допускайте политических ошибок. Эпитеты Великий, Мудрый и
Спаситель может относиться только и только Улу Ондеру.

К сожалению в программе партии Мусават нет пункта военного освобождения Карабаха.

Natiq Ceferli
19.07.2010, 11:38
Натик, этим юзером был я. Но цитата, которую вы привели, наш спор никак не разрешает. Вы говорили что армяне гнут линию что Карабах отделился о АзССР. И в этом случае фраза приведенная вами этому не противоречит.

Но я вам не только ответил, но и доказал, что такой линии армяне не гнут, а гнут линию, что АзССр выщла из состава СССР, а НКАО не вышла. И опять же это не противоречит приведенной вами цитате.

Извините, но есть проблемы политического характера а есть логического. Логика без политики обойтись может, а политика без логики - никак. Примите это к сведению, если вам не трудно.

Вы внимательно прочли цитату?

Вы помните процессы, когда республики вышли из СССР?

Совершенно верно. Согласен с Вами. И верх не логичности - это утверждение того, что Азербайджан вышел из СССР, а вот НКАО нет. Азербайджан вышел один из последних, тогда, получается, что было времена, когда говорили СССР, понимали НКАО, когда говорили НКАО, понимали СССР, да? :-)

spectator
19.07.2010, 14:08
Азербайджан, Баку, 19 июля, корр. Trend С. Агаева

Предоставление Нагорному Карабаху независимости не может быть темой дальнейших переговоров, сказал в понедельник журналистам на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. (http://ru.trend.az/news/karabakh/1722936.html)

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2010, 16:05
Аллахверди мой родственник, и вы не волнуйтесь onun qanı yerde qalmaz!

И вы прошу не допускайте политических ошибок. Эпитеты Великий, Мудрый и
Спаситель может относиться только и только Улу Ондеру.

К сожалению в программе партии Мусават нет пункта военного освобождения Карабаха.

Есть!

NAUTILUS
19.07.2010, 16:15

Предоставление Нагорному Карабаху независимости не может быть темой дальнейших переговоров, сказал в понедельник журналистам на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. (http://ru.trend.az/news/karabakh/1722936.html)
Чатмышыг.Всем сойти.Тупик...Посмотрим кто быстрее придет - дядя Лазым или Вечный Позор Ильхама ? Икисинян бири мутлег гялмялиди...:yes:

kinza
19.07.2010, 16:22
Самое главное не делать резких движений.

Natiq Ceferli
19.07.2010, 16:26

То есть, до этого было, а в дальнейших переговоров не будет?

На самом деле тупик. Но, и на этот раз, игра будет продолжена. В сентябре сюда опять едет Минская группа, потом встреча министров ИД, потом президентов, потом опять все заново, вот так и пройдет 10 лет, тот срок, который нужен режиму.

Prater
19.07.2010, 16:27
Извиняюсь если этот вопрос обсуждался.

Что мне несколько непонятно сейчас - это поведение наших.

С одной стороны они говорят, что МП их устраивают, что предложения стран-сопредседателей их устраивают, и они готовы подписаться.
С другой стороны, само собой разумеется, если МП выработаны странами сопредседателями, и обновленный вариант тоже, то в какой-то степени они давят на обе стороны, чтобы под ними подписались, соответственно давят на Армению тоже.

В этой ситуации, если мы на самом деле заинтересованы, в том, чтобы Армения под ними подписалась, нам надо быть тише воды, ниже травы, или даже наоборот поднимать шахсей-вахсей, что как мол нам плохо, МП выгодны для Армении.

Вместо этого мы заявляем "МП для нас хорошо", "НК никогда не получит независимости", "Я еду в Алма-ату обсуждать в какие сроки Армения вернет 2 района, с остальными вопрос решен".
Короче ведем себя так, чтобы максимально раздразнить общественность Армении и не дать армянскому правительству подписаться под каким-либо документом.

У меня, такое ощущение, что не армянская сторона, а именно мы пытаемся сорвать подписание МП любыми способами. Но делаем это вот таким изобретательным способом, формально соглашаясь, а реально связывая Саргсяну руки его же народом.

Prater
19.07.2010, 16:28
Поэтому у меня большие сомнения, по поводу того, что "Россия затягивает процесс".

NAUTILUS
19.07.2010, 16:29
То есть, до этого было, а в дальнейших переговоров не будет?

На самом деле тупик. Но, и на этот раз, игра будет продолжена. В сентябре сюда опять едет Минская группа, потом встреча министров ИД, потом президентов, потом опять все заново, вот так и пройдет 10 лет, тот срок, который нужен режиму.
Вот это,как раз, и есть приход Вечного Позора Ильхама....Подождем-посмотрим кто быстрее на финиш прибежит...Это спринтерская дистанция.:big_boss:

NAUTILUS
19.07.2010, 16:30
Самое главное не делать резких движений.
Так и не делай...:acute:

spectator
19.07.2010, 16:36
У меня, такое ощущение, что не армянская сторона, а именно мы пытаемся сорвать подписание МП любыми способами. Но делаем это вот таким изобретательным способом, формально соглашаясь, а реально связывая Саргсяну руки его же народом.

:)
думаю, все действия нашего МИДа за последние недели (необычная откровенность о деталях) были направлены именно на то, чтобы армянские коллеги не смогли согласиться.

Natiq Ceferli
19.07.2010, 16:38
Поэтому у меня большие сомнения, по поводу того, что "Россия затягивает процесс".

Почему же? Если даже все так, как Вы описали, то, именно Россия затягивает процесс руками своих ставленников - нашей власти. И здесь интересы России и нашей власти совпадают. Наша власть, если не может решить этот вопрос в нашу пользу (а она не может) хочет затянуть процесс, как минимум, на 10 лет. И Россия тоже НЕ хочет любого решения этого вопроса, вот и тянут лямку вместе...

NAUTILUS
19.07.2010, 16:41
Почему же? Если даже все так, как Вы описали, то, именно Россия затягивает процесс руками своих ставленников - нашей власти. И здесь интересы России и нашей власти совпадают. Наша власть, если не может решить этот вопрос в нашу пользу (а она не может) хочет затянуть процесс, как минимум, на 10 лет. И Россия тоже НЕ хочет любого решения этого вопроса, вот и тянут лямку вместе...
На 10 лет затянуть не получится уже...10 месяцев может быть...:secret:

kinza
19.07.2010, 16:44
Так и не делай...:acute:
Ну как я могу делать, если занимаюсь только тем, что сдераживаю твои телодвижения. :lol:

NAUTILUS
19.07.2010, 16:47
Ну как я могу делать, если занимаюсь только тем, что сдераживаю твои телодвижения. :lol:
Ну и как,получается?:big_boss:

Prater
19.07.2010, 16:49

несерьезно. Алиев не марионетка Медведева. Когда ему что-то выгодно, плевать он хотел на мнение России, которое Россия не может открыто высказать. Значит невыгодно. Если конечно я не ошибаюсь в оценке этих "откровенных" выступлений.

kinza
19.07.2010, 16:51
Ну и как,получается?:big_boss:
Скользкий ты.:yes:

NAUTILUS
19.07.2010, 16:53
Алиев- серьезный и самодостаточный самостоятельный политик и сильный президент.И его Триумф и его Позор будут только и только его.Россия,США,европа,пасе-масе тут вабще не при чем....Не они решают.Решает именно Алиев.Посмотрим скорый финиш.Что придет быстрее?

kinza
19.07.2010, 16:53
Prater, а что ты думаешь по этому поводу?
Что за такая игра в прятки?
Колеров вот предполагает что все дело в пункте о неприминении силы.

NAUTILUS
19.07.2010, 16:54
Скользкий ты.:yes:Зато честный и прямолинейный.:buba:

kinza
19.07.2010, 16:56
Зато честный и прямолинейный.:buba:
Это правда!
Что есть то есть.:yes:

Natiq Ceferli
19.07.2010, 16:56
На 10 лет затянуть не получится уже...10 месяцев может быть...:secret:

Почему же? Прекоасно тянут уже 16 лет вместе с Россией и Западом. Что, или кто помешает Алиеву тянуть дальше? Я здесь повесил заявление И. Алиева 2006-ого года, где он говорит, что у Азербайджана кончилось терпение, и мы не можем больше ждать! Прошло 4 года, и що?

Prater
19.07.2010, 16:57
:)

Да, мысли совпали. Я к сожалению не читал форум, поэтому не видел вашего сообщения. Но его почему-то проигнорировали. А напрасно.

NAUTILUS
Кинзуль,ну шо за вопросы? Скользкий утверждает,что Алиев готовит почву шоб долбануть...Всерьез и надолго...Айаглары омюрлюк гейлярдя галсын...:bomb:

Natiq Ceferli
несерьезно. Алиев не марионетка Медведева. Когда ему что-то выгодно, плевать он хотел на мнение России, которое Россия не может открыто высказать. Значит невыгодно. Если конечно я не ошибаюсь в оценке этих "откровенных" выступлений.

Ну-ну. Вера в Терминатора живет и процветает....

NAUTILUS
19.07.2010, 16:58
Это правда!
Что есть то есть.:yes:
Кхм...кхм...:buba:

NAUTILUS
19.07.2010, 17:01
Почему же? Прекоасно тянут уже 16 лет вместе с Россией и Западом. Что, или кто помешает Алиеву тянуть дальше? Я здесь повесил заявление И. Алиева 2006-ого года, где он говорит, что у Азербайджана кончилось терпение, и мы не можем больше ждать! Прошло 4 года, и що?
Натик,запишите -максимум 10 месяцев...Сонра айагларын очереди гялир))):lol:

kinza
19.07.2010, 17:02
Кинзуль,ну шо за вопросы? Скользкий утверждает,что Алиев готовит почву шоб долбануть...Всерьез и надолго...Айаглары омюрлюк гейлярдя галсын...:bomb:
Разве "почва" не была готова лет этак...назад?
Нееет тут дело скорее в другом.
А в чем вот я не догадываюсь.

NAUTILUS
19.07.2010, 17:04
Разве "почва" не была готова лет этак...назад?
Нееет тут дело скорее в другом.
А в чем вот я не догадываюсь.
Не была готова...Да и сейчас не очень готова...Остались несколько штрихов.Поторм вспомнишь "мои" айаглар.От скрипа все соседи проснутся...))))

ksen
19.07.2010, 17:07
Алиев- серьезный и самодостаточный самостоятельный политик и сильный президент.И его Триумф и его Позор будут только и только его.Россия,США,европа,пасе-масе тут вабще не при чем....Не они решают.Решает именно Алиев.Посмотрим скорый финиш.Что придет быстрее?
Что угодно ,но только не сильный.
Сильный способен приниматъ решения идущие вразрез общественным мнениям всехмиров вместе взятых,принимать и стоять на своём.Он игрок и свою партию выполнил великолепно,но оказалось,что рукава всё таки придётся засучивать,а этого он делать не умеет.Вот когда на сцену должны придти ненатики.Его пора сметать.

kinza
19.07.2010, 17:09
Не была готова...Да и сейчас не очень готова...Остались несколько штрихов.Поторм вспомнишь "мои" айаглар.От скрипа все соседи проснутся...))))
Гутар де ай лэлэ.
Ушаг мушаг озвю апарма!. :acute:
Там есть кому скрипеть и очень даже громко.
Твоя забота маленький ребенок и семья.
Помошь будет в другом и там ты будешь нужен больше.:yes:

Prater
19.07.2010, 17:13

Глупость это. Как всегда впрочем.
Если подписаться под принципами даже без пункта о неприменении силы, то ее применение станет невозможно в принципе (сорри за каламбур).

kinza
19.07.2010, 17:17
Глупость это. Как всегда впрочем.
Если подписаться под принципами даже без пункта о неприменении силы, то ее применение станет невозможно в принципе (сорри за каламбур).
Разве после этого руки будут завязаны?
Чем конкретно?

NAUTILUS
19.07.2010, 17:23
Гутар де ай лэлэ.
Ушаг мушаг озвю апарма!. :acute:
Там есть кому скрипеть и очень даже громко.
Твоя забота маленький ребенок и семья.
Помошь будет в другом и там ты будешь нужен больше.:yes:
Ты смейся,смейся...Вот последние штришки дорисуются ...Тогда вместе посмеемся.:yes:

Ник изменен
19.07.2010, 20:37
Российский политолог: Нагорный Карабах следует признавать в его существующих границах

Если армянская сторона и намерена идти на какой-то компромисс, то только не на территориальный. Об этом в интервью Арминфо заявил российский политолог, кандидат исторических наук, профессор, директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров.

«Ситуация очень непростая, а карабахский народ в этой ситуации вряд ли поймет почему это он должен отдавать отвоеванные собственной кровью земли. Исторически сложилось так, что все эти районы являются бывшей территорией Карабаха, то есть Автономной области Нагорного Карабаха. Поэтому мне лично непонятно, а что, собственно будут обменивать стороны и на что, на карабахские земли? Что же касается формулы статус в обмен на территории, то она мне также представляется недееспособной, Карабах следует признавать в его существующих границах», заявил политолог

Ашина
19.07.2010, 20:42
Российский политолог: Нагорный Карабах следует признавать в его существующих границах

Если армянская сторона и намерена идти на какой-то компромисс, то только не на территориальный. Об этом в интервью Арминфо заявил российский политолог, кандидат исторических наук, профессор, директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров.

«Ситуация очень непростая, а карабахский народ в этой ситуации вряд ли поймет почему это он должен отдавать отвоеванные собственной кровью земли. Исторически сложилось так, что все эти районы являются бывшей территорией Карабаха, то есть Автономной области Нагорного Карабаха. Поэтому мне лично непонятно, а что, собственно будут обменивать стороны и на что, на карабахские земли? Что же касается формулы статус в обмен на территории, то она мне также представляется недееспособной, Карабах следует признавать в его существующих границах», заявил политолог

Куплен наверное, или дурак. Или то и другое - вместе. Сбегай к Колерову, покажи и спроси: дурак или куплен. Колеров считает, что 9 из 10 российских политологов дураки, а остающийся десятый - куплен.

Мы посмотрим на ответ.

spectator
19.07.2010, 20:57
Куплен наверноеКуплен. Нашими. Представьте, вся оккупированная территория признается Карабахом, туда возвращается 500 тысяч перемещенных лиц, после чего объявляется плебисцит.

Scarlett
19.07.2010, 21:52
Есть!
покажите!

Ник изменен
19.07.2010, 21:59
Куплен наверное, или дурак. Или то и другое - вместе. Сбегай к Колерову, покажи и спроси: дурак или куплен. Колеров считает, что 9 из 10 российских политологов дураки, а остающийся десятый - куплен.

Мы посмотрим на ответ.

Куплен, дурак...и. т. д. А какая разница? Факт в том, что в самой Армении начали так думать, раньше было иначе теперь только конфедерация АР с Грузией и смена политики в Иране что либо изменит, да время которое у АР заканчивается с каждым баралем нефти.

Ник изменен
19.07.2010, 22:02
Куплен. Нашими. Представьте, вся оккупированная территория признается Карабахом, туда возвращается 500 тысяч перемещенных лиц, после чего объявляется плебисцит.

Никто ни куда не возвращается. Если не знали, возврат беженцев лимитирован по времени. Ещё 16 лет и ФСЁ!!!

Ашина
19.07.2010, 22:03
Куплен. Нашими. Представьте, вся оккупированная территория признается Карабахом, туда возвращается 500 тысяч перемещенных лиц, после чего объявляется плебисцит.

Кстати, смех смехом, а я было придумал "теорию общей судьбы" субэтноса "азербайджанцы Карабаха", который включает всех беженцев - и из НК, и из предгорно-равнинной части и насчитывает около миллиона человек. Их всех выгнали из-за конфликта и целое поколение прожило в изгнании. Раз общая судьба, то и общие права при урегулировании. Следовательно, и общее голосование в ходе самоопределения. И вся территория Карабаха уже имеет общую историю, и всё население - имеет общую историческую судьбу.

Так... если совсем коротко и схематично. Но решил, что рано ещё. Слишком свежа и резка идея. Потом...

Ашина
19.07.2010, 22:04
Никто ни куда не возвращается. Если не знали, возврат беженцев лимитирован по времени. Ещё 16 лет и ФСЁ!!!

Вот! Я же говорю, что Тётушка Айкануш - самое оно!

Ник изменен
19.07.2010, 22:09
Да и еще, дети беженцев беженцами не являются, а количество беженцев со временем сокращается, а не наоборот. Зачем же быть страусами и не замечать очевидного? А если ни хотите замечать, то кто вам мешает признать НКР в реальных границах?

Ник изменен
19.07.2010, 22:15
Более того беженцами являются азербайджанцы из Армении, а не из Карабаха, так что о чём вообще речь? О внутренних переселенцах?

Scarlett
19.07.2010, 22:19
Кстати, смех смехом, а я было придумал "теорию общей судьбы" субэтноса "азербайджанцы Карабаха", который включает всех беженцев - и из НК, и из предгорно-равнинной части и насчитывает около миллиона человек. Их всех выгнали из-за конфликта и целое поколение прожило в изгнании. Раз общая судьба, то и общие права при урегулировании. Следовательно, и общее голосование в ходе самоопределения. И вся территория Карабаха уже имеет общую историю, и всё население - имеет общую историческую судьбу.

Так... если совсем коротко и схематично. Но решил, что рано ещё. Слишком свежа и резка идея. Потом...
Ничего смешного. При неугомонном аппетите армян, надо отвечать тем же, требовать возвращение всех изгнанных из Армении азербайджанцев в свои дома в Армении, и после этого в качестве компромисса согласиться на размещение их на территории бывшего НКАО.

Ник изменен
19.07.2010, 22:23
Ничего смешного. При неугомонном аппетите армян, надо отвечать тем же, требовать возвращение всех изгнанных из Армении азербайджанцев в свои дома в Армении, и после этого в качестве компромисса согласиться на размещение их на территории бывшего НКАО.

Это не реально ибо Армения готова принять всех беженцев в Армению при приёме армянских беженцев Баку. Причём здесь Карабах?

Ашина
19.07.2010, 22:27
Более того беженцами являются азербайджанцы из Армении, а не из Карабаха, так что о чём вообще речь? О внутренних переселенцах?

Ну да. Но ведь мы в этом случае становимся на позицию армянского идиотизма? Ну... как бы. Ведь Карабах "состоялся как государство"? То что, он засран и две трети разбежалось - мы как бы не учитываем, а считаем политически отдельной территорией. Тогда все азербайджанцы - беженцы.

Вот так примерно. Ты ходил(ла) к Колерову задавать вопрос, как было велено?

Ник изменен
19.07.2010, 22:41
Ну да. Но ведь мы в этом случае становимся на позицию армянского идиотизма? Ну... как бы. Ведь Карабах "состоялся как государство"? То что, он засран и две трети разбежалось - мы как бы не учитываем, а считаем политически отдельной территорией. Тогда все азербайджанцы - беженцы.

Вот так примерно. Ты ходил(ла) к Колерову задавать вопрос, как было велено?

Вы понимаете, что пишите? Азербайджан не признаёт НКР тоцка. А что пишите вы Ведь Карабах "состоялся как государство". Если бы Азербайджан признал НКР до конфликта, вот тогда бы речь шла о бежанцах, а так как НКР не признано о каких бежанцах речь? А когда признаете (что мало вероятно), бежанцев задним числом никто считать не будет. А перемещённые право на возвращение не имеют, это решает принимающая стoрона.

Ашина
19.07.2010, 22:51
Вы понимаете, что пишите? Азербайджан не признаёт НКР тоцка. А что пишите вы Ведь Карабах "состоялся как государство". Если бы Азербайджан признал НКР до конфликта, вот тогда бы речь шла о бежанцах, а так как НКР не признано о каких бежанцах речь? А когда признаете (что мало вероятно), бежанцев задним числом никто считать не будет. А перемещённые право на возвращение не имеют, это решает принимающая стoрона.

На самом деле, дурачок, в данном случае беженец или перемещенное лицо - абсолютно всё равно. Если вы настаиваете на этих границах, значит это отдельная политическая единица именно в этих границах. А признали или не признали - это ты пойди Колерову расскажи.

Люди пережили общую судьбу из-за статуса Карабаха. Верно? Почему же они должны быть в стороне, когда реашется вопрос статуса путём голосования?

В общем вот что: иди с вопросом Колерову и не морочь мне голову.

Ник изменен
19.07.2010, 22:55
На самом деле, дурачок, в данном случае беженец или перемещенное лицо - абсолютно всё равно. Если вы настаиваете на этих границах, значит это отдельная политическая единица именно в этих границах. А признали или не признали - это ты пойди Колерову расскажи.

Люди пережили общую судьбу из-за статуса Карабаха. Верно? Почему же они должны быть в стороне, когда реашется вопрос статуса путём голосования?

В общем вот что: иди с вопросом Колерову и не морочь мне голову.

Из за какого статуса? Что верно? Нет статуса, а если будет статус, то будут этот вопрос решать власти у которых статус, а не те кто когда- то, где-то жил.

V Baku
19.07.2010, 22:56
А по существу возразить нечем.
Да дело не в том, что возразить не чем.
Дело в том, что возражать некому.
Ты, друг мой сердечный, до того туп, что тебе в песочнице еще играть, а не пытаться даже умничать.
Откуда то приплел 16 лет, дети беженцев не являются беженцами, и куча остальной шелухи.
че ты нам пытаешься впарить?
Мы не пытаемся и забили уже на то, чтобы чего то вам обьяснять и разжевывать
А вот ты чего хочешь нам доказать?
То, что нам п...ц?
Так вам же это и не выгодно. потому что если мы увидим, что нам на самом деле п...ц, тогда мы вам такой армагиздец сварганим, что хрюкать придется лет премного.
Че ты куртузишься и че выкаблучиваешься? Ты бы че нибудь конкретно-либерально-пиздрическое предложил, а ты умничать надумал.
Ну че?
верштеешь?
Тогда бегом за пивом.
И раков не забудь.
Хм.
Пожалуй очень уж красноречивый спитч получился.
Исправляять значит рафинировать.
нет пожалуй оставлю, но ты предупреждай в следующий раз дабы я не выкинул в корзину.

Ашина
19.07.2010, 22:58
Да и еще, дети беженцев беженцами не являются, а количество беженцев со временем сокращается, а не наоборот. Зачем же быть страусами и не замечать очевидного? А если ни хотите замечать, то кто вам мешает признать НКР в реальных границах?

Общее число изгнанных из Палестины арабов составляло 900 тыс. в 1948 году и 300 тыс. в 1967 году. Теперь общее число палестинских беженцев насчитывает 4.7 миллиона человек по данным ООН и по тому, как ООН определяет беженцев.

А кто вам такие байки рассказывает, что дети беженцев - не беженцы? Эх дурят вашего брата, эх дурят!

Зачем только дурят непонятно. И так, мягко говоря, не семи пядей во лбу... А если ещё и дурить.

Ашина
19.07.2010, 23:00
Из за какого статуса? Что верно? Нет статуса, а если будет статус, то будут этот вопрос решать власти у которых статус, а не те кто когда- то, где-то жил.

У тебя ущербное геноцидальное мышление. Что я ещё могу сказать?

Иди к Колерову - единственное, что тебя как-то временно спасёт.

Ник изменен
19.07.2010, 23:00
Да дело не в том, что возразить не чем.
Дело в том, что возражать некому.
Ты, друг мой сердечный, до того туп, что тебе в песочнице еще играть, а не пытаться даже умничать.
Откуда то приплел 16 лет, дети беженцев не являются беженцами, и куча остальной шелухи.
че ты нам пытаешься впарить?
Мы не пытаемся и забили уже на то, чтобы чего то вам обьяснять и разжевывать
А вот ты чего хочешь нам доказать?
То, что нам п...ц?
Так вам же это и не выгодно. потому что если мы увидим, что нам на самом деле п...ц, тогда мы вам такой армагиздец сварганим, что хрюкать придется лет премного.
Че ты куртузишься и че выкаблучиваешься? Ты бы че нибудь конкретно-либерально-пиздрическое предложил, а ты умничать надумал.
Ну че?
верштеешь?
Тогда бегом за пивом.
И раков не забудь.
Хм.

Вы не знаете, это не значит что этого нет

http://www.newsru.co.il/world/13mar2010/bezh304.html

Больше не отвечайте и не обращайтесь ко мне.

Ашина
19.07.2010, 23:10
Вы не знаете, это не значит что этого нет

http://www.newsru.co.il/world/13mar2010/bezh304.html

Больше не отвечайте и не обращайтесь ко мне.

:crazy::crazy::crazy:

Отказ в гражданском иске по домам на Кипре. Речь не идет о праве на возвращение, а о об утере права собственности на покинутую недвижимость.

Но вот как только урегулирование на Кипре будет достигнуто, все вернутся в те места, где захотят. Вернут ли ему трехэтажный особняк, выстроенный на месте хибары новым хозяином... Сомневаюсь. Может быть заплатят часть и скажут спасибо.

=====================

А вы там, небось по лягушатникам уже пляски с бубенцами устроили :crazy:

Scarlett
19.07.2010, 23:29
Это не реально ибо Армения готова принять всех беженцев в Армению при приёме армянских беженцев Баку. Причём здесь Карабах?
Неужели, и где это сказано?
А вы если найдете армянских беженцев из Азербайджана в Армении то пошлите, мы их примем с раскрытыми объятиями.

Ник изменен
19.07.2010, 23:47
Неужели, и где это сказано?
А вы если найдете армянских беженцев из Азербайджана в Армении то пошлите, мы их примем с раскрытыми объятиями.

Всё намного прозаичней, ну куда вернутся люди с обеих сторон когда их домов уже и в помине нет!? Речь в этом случае пойдёт только о материальной компенсации. Армянам из Азербайджана, азербайджанцам из Армении. Для получения компинсаций им нет нужды находится в Армении либо в Азербайджане. Да и то только в течении последующих 16 лет, после уже ФСЁ!!

Выходцы из Карабаха на это расчитывать не могут ибо они не бежанцы.

Ник изменен
20.07.2010, 00:24
Вице-спикер парламента Армении освежил память главы МИД Азербайджана

"Заявление Мамедъярова настолько нелогично, что не стоит даже далеко идти. Простой пример, было государство – Албания, однако это не помешало Косово отделиться от Сербии, создав второе албанское государство. Разве не понятно, почему память Мамедъярова не позволяет ему вспомнить сегодняшние инциденты? Или же они не желают напрягать память, когда им не выгодно?”, - заявил в беседе с корреспондентом Panorama.am вице-председатель Национального Собрания Армении Самвел Никоян, комментируя заявления министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова.

Отметим, что в ходе сегодняшней пресс-конференции Эльмар Мамедъяров заявил, что "У армян есть независимое государство Армения. Самоопределение же армян Нагорного Карабаха может происходить только в рамках автономии в составе Азербайджана”.

Scarlett
20.07.2010, 00:37
Всё намного прозаичней, ну куда вернутся люди с обеих сторон когда их домов уже и в помине нет!? Речь в этом случае пойдёт только о материальной компенсации. Армянам из Азербайджана, азербайджанцам из Армении. Для получения компинсаций им нет нужды находится в Армении либо в Азербайджане. Да и то только в течении последующих 16 лет, после уже ФСЁ!!

Выходцы из Карабаха на это расчитывать не могут ибо они не бежанцы.

Ну значит сами понимаете что армянские беженцы не нашли пристанище в своей земле обетованной, так как Армении они были нужны только для нагнетания вражды, те которые знали об этом заранее сразу переселились в далекие от Армении места, а те которые пребывали в иллюзиях направились в Армению, но не найдя там понимания и сострадания, а иногда даже столкнулись с презрением им тоже пришлось разойтись по всему миру....
Не знаю как в Армении, но у нас все дома целехоньки, кроме конечно тех, которые не пригодны для жилья современного азербайджанца, и в добавок столько новостроек понастроили что их не кем расселить, так что мы можем не компенсировать, а обеспечить жильем, но для этого они, прежние беженцы, ныне граждане Америки, Франции, России, Германии, Турции, Англии, .... отказаться от своих новых месть проживания и стать гражданами Азербайджана. Есть желающие?

Ник изменен
20.07.2010, 00:48
Ну значит сами понимаете что армянские беженцы не нашли пристанище в своей земле обетованной, так как Армении они были нужны только для нагнетания вражды, те которые знали об этом заранее сразу переселились в далекие от Армении места, а те которые пребывали в иллюзиях направились в Армению, но не найдя там понимания и сострадания, а иногда даже столкнулись с презрением им тоже пришлось разойтись по всему миру....
Не знаю как в Армении, но у нас все дома целехоньки, кроме конечно тех, которые не пригодны для жилья современного азербайджанца, и в добавок столько новостроек понастроили что их не кем расселить, так что мы можем не компенсировать, а обеспечить жильем, но для этого они, прежние беженцы, ныне граждане Америки, Франции, России, Германии, Турции, Англии, .... отказаться от своих новых месть проживания и стать гражданами Азербайджана. Есть желающие?

Аналогично и с азербайджанскими бежанцами, кто заселился в армянские квартиры переоформил их на себя врядли их уступит прежним хазяевам, те кому не досталось...., Россия большая на рынках место много, на одном Черкизоне сколько азербайджанцев кормилось? Кто же в Армению вернётся? А вернутся так их встретят толмой, дудуком под Сары- гялин армяне ведь не звери, азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?

ksen
20.07.2010, 01:04
азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?
Не,не ошибаешся,не знаю как народ ,но я встречу и особых сценариев придумыватъ не надо,всё как в добрые времена.
Эххх волосатушки-косатушки мои заждалися небойсь!

Scarlett
20.07.2010, 01:16
Аналогично и с азербайджанскими бежанцами, кто заселился в армянские квартиры переоформил их на себя врядли их уступит прежним хазяевам, те кому не досталось...., Россия большая на рынках место много, на одном Черкизоне сколько азербайджанцев кормилось? Кто же в Армению вернётся? А вернутся так их встретят толмой, дудуком под Сары- гялин армяне ведь не звери, азербайджанцы то же, и к ним вернутся или насчёт азербайджанцев я ошибаюсь?
Я разве говорила об уступках бывших армянских квартир? Мы их расселим в новые благоустроенные квартиры в новостройках. А нашим ваш дудук, толма не нужно, сами лучше вашего на балабане играем, и долму вкуснее готовим , не говоря о Сары гелин, которую вы так и не научились петь. Вы в состоянии их жильем обеспечить? А по поводу Черкезского рынка которого уже нет у вас не верная информация.Там можно было встретить уроженца любого района Азербайджана, кроме еразов,( так у нас отличают беженцев из Армении). Они все разместились в основном в Баку и все до единого ностальгируют по своим азербайджанским землям в Кафане, Сисияне, Масисе, Зенгазуре, Иреване,.... Так что стройте дома куда вы будете расселять беженцев, учтите еразы самое размножающая население в Азербайджане. Их наверное теперь больше чем армян в Армении.

NAUTILUS
20.07.2010, 02:08
КАРАБАХ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ?

В последнем заявлении глав делегаций стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху куда-то исчезли ставшие уже было традиционными слова о том, что сторонам нужно скорее согласовать принципы урегулирования, чтобы приступить к подписанию рамочного соглашения.

Этот призыв озвучивался во всех последних заявлениях сопредседателей. Правда, эксперты утверждали, что это лишь психологическая атака на обе стороны, и реального согласия нет – уж слишком противоречивы позиции сторон. Видимо, так оно и есть, и не помог даже призыв Бришамбо «скрестить пальцы», чтобы не сглазить.

Судя по всему, карабахский конфликт можно считать временно законсервированным. Во всяком случае, сильные мира не стали обвинять стороны, предлагать новые варианты и заявлять, что статус-кво неприемлем. Они ограничились призывами соблюдать режим перемирия, укреплять дух компромисса, а также признали, что усилия, предпринимаемые до сих пор сторонами конфликта, оказались недостаточными для преодоления существующих разногласий. Это значит, что у посредников в данный момент нет желания или согласия по единым принципам урегулирования конфликта, и по Карабаху не удалось договориться не только сторонам, но и самим посредникам.

О втором обстоятельстве свидетельствует тот факт, что о провале переговоров заявили после встречи не стороны, а посредники, причем, так оперативно, словно текст заявления был готов задолго до встречи. Кроме того, несмотря на то, что госсекретарь США Хиллари Клинтон находилась на тот момент в Центральной Азии, они не сочла целесообразной посетить встречу, видимо, не ожидая от нее ничего интересного. Не исключается, что именно США заблокировали ананосировавшееся до этого согласие сторон.

Примечательно, что сразу после встречи турецкий министр иностранных дел заявил, что его страна не собирается открывать границу с Арменией даже для НАТО. А прибывший в срочном порядке в Ереван вице-премьер России, который ранее «грозился» подписать некие важные совместные документы (надо полагать – коммуникационные), развернулся и поехал в Цахкадзор и с важным видом обсуждал олимпийские дела. Чем завершился визит Сейрана Оганяна в Иран, пока не известно, но сам факт поездки уже симптоматичен.

Посредники явно не договорились, скорее всего, по вопросам о составе миротворческих сил. Ранее говорилось, что Россия «уступила» НАТО границу Карабаха с Ираном, ограничившись Кельбаджаром, но, видимо, эта была дезинформация, или Иран выразил резкий протест. Во всяком случае, «по-хорошему» России и США договориться не удалось. А «по-плохому» - это либо диверсии, либо десант, либо блиц-криг, либо неожиданное признание статус-кво.

НАИРА АЙРУМЯН

kinza
20.07.2010, 02:25
КАРАБАХ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ?

...А «по-плохому» - это либо диверсии, либо десант, либо блиц-криг, либо неожиданное признание статус-кво.

Признаюсь ничего не понял в этих последних выводах. Что она сказала вообще?

NAUTILUS
20.07.2010, 02:31
Признаюсь ничего не понял в этих последних выводах. Что она сказала вообще?
Ара,что тут непонятного?:big_boss::big_boss::big_boss:
Говорит,что плохой вариант-это либо война мелкая в виде диверсий,либо крупная в виде блицкрига,либо вмешательство извне в виде десанта,либо резки признание ныкыры.:bomb_phone:

kinza
20.07.2010, 02:36
Ара,что тут непонятного?:big_boss::big_boss::big_boss:
Говорит,что плохой вариант-это либо война мелкая в виде диверсий,либо крупная в виде блицкрига,либо вмешательство извне в виде десанта,либо резки признание ныкыры.:bomb_phone:
Она ничего не забыла? :download:

NAUTILUS
20.07.2010, 02:57
Она ничего не забыла? :download:
Конец света?:focus:

NAUTILUS
20.07.2010, 13:07
Эльдар Намазов: "Отказ Армении идти на компромиссы увеличит вероятность возобновления войны"

10:00, 20 июля, 2010 Day.Az (http://day.az/)

- В Алматы прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении, которая, согласно заявлению Эльмара Мамедъярова, оказалась безрезультатной. Как бы вы оценили итоги этой встречи?

- Думаю, что мы являемся свидетелями подхода к кульминации этого тяжкого процесса. Он заключается в том, что посредники практически подытожили переговорный процесс и представили сторонам обновленный документ, на который нужно либо сказать "да" и двигаться дальше – к большому политическому соглашению, либо ответить "нет" - и тогда возникает очень опасный вакуум. Непонятно даже, о чем можно говорить дальше, если стороны не пришли к согласию, если переговоры начинают терять смысл.

- Сопредседатели МГ ОБСЕ подчеркнули в заявлении по итогам встречи с главами МИД Армении и Азербайджана, что "предлагаемые элементы представляют собой единое целое, и любая попытка выделить несколько элементов из них сделает невозможным достижение сбалансированного решения". То есть, речь идет о том, чтобы стороны не смещали свои приоритеты в соблюдении принципов территориальной целостности и права наций на самоопределение?

- Сопредседатели абсолютно правы в том, что нельзя выделять какой-то один из двух принципов и абсолютизировать его. Я думаю, что это в полной мере относится к позиции Армении, а не Азербайджана. Азербайджан, дав согласие на выполнение обновленного варианта Мадридских принципов, как раз таки продемонстрировал, что он принимает все эти принципы в целом, а не выделяет какой-то один из них. А отказ Еревана поддержать обновленный документ, а также предложение Саргсяна подписать отдельный договор о неприменении силы все-таки показывают, что именно армянская сторона выделяет один принцип.

На мой взгляд, ситуация уже абсолютно ясна, и Армения не может дальше имитировать переговорный процесс, не делая никаких шагов к компромиссу. Но проблема и в том, что у сопредседателей пока нет воли дать открытую, объективную оценку происходящему. Они все время пытаются обойти тот важный момент, что Азербайджан дал свое согласие на обновленный документ, а Армения – нет. И вот их нежелание охарактеризовать сложившуюся ситуацию позволяет Армении все еще имитировать какое-то участие в переговорах, не идя ни на какие компромиссы.

Мне кажется, что Азербайджану нужно проявить на нынешнем этапе сильную политическую волю и отказаться участвовать в имитации этого процесса. Надо потребовать выражения четких позиций, как со стороны Еревана – в отношении обновленных Мадридских принципов, так и со стороны сопредседателей МГ ОБСЕ – в отношении позиции Армении, которая не позволяет перейти к этапу подготовки большого мирного соглашения.

- Перед встречей в Алматы глава МИД Азербайджана сообщил, что на ней будет обсуждаться вопрос возвращения Кельбаджарского и Лачинского районов, что поторопились опровергнуть в Ереване. Почему, по-вашему, официальный Баку, в отличие от Армении, открыто озвучивает подробности переговорного процесса?

- Это делает не только министр иностранных дел Азербайджана. Детали мирных переговоров в последнее время очень широко раскрываются официальными лицами Азербайджана.

Я не думаю, что это случайно. Думаю, что за этим стоит определенная политика. Это делается публично, в присутствии журналистов, следовательно, это определенный мессаж и армянскому обществу, и международному сообществу. Чтобы все знали, какие детали обсуждаются на переговорах и по каким из них уже есть согласие, а вокруг каких еще ведутся переговоры.

Я думаю, что это ответ на политику армянского руководства, которое пользуется неинформированностью своего общества о деталях переговоров и продолжает вести двойную игру. Одну - на официальном переговорном уровне, где имитируется готовность к компромиссам, но все время затягивается принятие важных решений, и вторую – со своим обществом, где демонстрируются абсолютно неадекватные переговорным реалиям жесткие позиции. Тем самым армянское общественное мнение также настраивается на самые жесткие позиции. Именно с целью противодействовать этой политике армянского руководства официальный Баку, я думаю, решил как можно детальнее представить народам имеющуюся у него информацию. Безусловно, это оказывает воздействие и на армянское общество тоже.

- Каковы ваши прогнозы относительно урегулирования конфликта? Может ли возобновиться война?

- Надо сказать, что этот вопрос беспокоит очень многих. Я участвовал в нескольких встречах с сопредседателями МГ ОБСЕ в последнее время, и мы тоже задавали им вопрос – а что дальше, если Армения откажется поддержать обновленный Мадридский документ? И вот самое опасное здесь именно в том, что никто не может дать четкого ответа на это. Потому что складывается очень серьезный вакуум в переговорном процессе. Говорить, в принципе, наверное, сторонам будет уже не о чем. Потому что новых подходов, новых принципов урегулирования никто не придумывает и не сможет придумать. Все, что было возможно, все, что соответствовало нормам международного права, Хельсинкским принципам, а также мировой практике, уже было использовано в ходе мирных переговоров, которые длятся больше 15 лет. Придумать новые подходы и взгляды уже просто невозможно.

Поэтому отказ Еревана идти на компромиссы фактически обесценит саму идею ведения каких-либо переговоров. И в этом случае вероятность вооруженного конфликта, которая существовала все эти годы, конечно, значительно возрастет.

Расул Мехтиев

Ник изменен
20.07.2010, 13:29
А отказ Еревана поддержать обновленный документ, а также предложение Саргсяна подписать отдельный договор о неприменении силы все-таки показывают, что именно армянская сторона выделяет один принцип.-

А то, что Азербайджан не признаёт право на самоопределение и трактует его на свой лад, а не так как это трактуется международным правом. Показывает, что именно Азербайджан не готов к решению вопроса ибо все принципы равнозначны. Само определение народа не зависит от другого народа, оно зависит только от народа который самоопределяется. Корень само, сам красноречиво об этом напоминает.

NAUTILUS
20.07.2010, 13:34
Армянский народ уже самоопределился.Сейчас наша очередь.Через некоторое время вам будет сообщено о нашем решении.А пока точите томогавки и закапывайте поглубже трубки мира.

Ник изменен
20.07.2010, 13:36
На мой взгляд, ситуация уже абсолютно ясна, и Армения не может дальше имитировать переговорный процесс, не делая никаких шагов к компромиссу. Но проблема и в том, что у сопредседателей пока нет воли дать открытую, объективную оценку происходящему. Они все время пытаются обойти тот важный момент, что Азербайджан дал свое согласие на обновленный документ-

Лажа!!!! Дал согласие без признания одного из ключевых принципов, вам нравится себя дурачить, а потом удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?

NAUTILUS
20.07.2010, 13:38
Да и пишите письма в Москву,к своим хозяевам...Окончить их можно будет примерно так:

"Разрешите мне осмелиться добавить и ту истину, что насколько сильным будут в Закавказье армянский народ и Армения, настолько будет обеспечена безопасность южных границ нашей Великой Родины. За последние 200 лет армянский народ своей историей доказал свою бесконечную верность и безоговорочную дружбу с великим и гуманным русским народом. Как всегда, тем более на сегодняшний день судьба и вся жизнь нашего народа связаны с судьбою своего великого северного друга, народа-спасителя..."

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1306111.html

Ашина
20.07.2010, 13:39
Эльдар Намазов: "Отказ Армении идти на компромиссы увеличит вероятность возобновления войны"
А отказ Еревана поддержать обновленный документ, а также предложение Саргсяна подписать отдельный договор о неприменении силы все-таки показывают, что именно армянская сторона выделяет один принцип.

Вот из-за этого и весь сыр-бор. Поэтому русские и выписывают задницей восьмёрки все последние полгода.

Русские хотят получить отдельную от МП бумажку с подписью о неприменении силы.

Смотрим это шоу дальше....

Ник изменен
20.07.2010, 13:39
Армянский народ уже самоопределился.Сейчас наша очередь.Через некоторое время вам будет сообщено о нашем решении.А пока точите томогавки и закапывайте поглубже трубки мира.

Ваша очередь прошла, Турция уже самоопределилась.

NAUTILUS
20.07.2010, 13:41
-

Лажа!!!! Дал согласие без признания одного из ключевых принципов, вам нравится себя дурачить, а потом удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?
Жалуйтесь в Кремль.С глубоким вылизыванием русской задницы.Как это делал Вазген я уже вывесил...:big_boss:

Ник изменен
20.07.2010, 13:42
Да и пишите письма в Москву,к своим хозяевам...Окончить их можно будет примерно так:

"Разрешите мне осмелиться добавить и ту истину, что насколько сильным будут в Закавказье армянский народ и Армения, настолько будет обеспечена безопасность южных границ нашей Великой Родины. За последние 200 лет армянский народ своей историей доказал свою бесконечную верность и безоговорочную дружбу с великим и гуманным русским народом. Как всегда, тем более на сегодняшний день судьба и вся жизнь нашего народа связаны с судьбою своего великого северного друга, народа-спасителя..."

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1306111.html

А вам от этого легче станет? Думаю ещё хуже.:lol:

NAUTILUS
20.07.2010, 13:43
какая Турция? Тут тема не про Турцию,а про вылизывание Арменией задницы России.Вот уже 200 лет)))

Ник изменен
20.07.2010, 13:49
Я не думаю, что это случайно. Думаю, что за этим стоит определенная политика. Это делается публично, в присутствии журналистов, следовательно, это определенный мессаж и армянскому обществу, и международному сообществу. Чтобы все знали, какие детали обсуждаются на переговорах и по каким из них уже есть согласие, а вокруг каких еще ведутся переговоры.
----
Это по азербайджанcки добиваться активно отрицательного результата. Великий азербайджанский политик.:lol:

NAUTILUS
20.07.2010, 13:50
Вот из-за этого и весь сыр-бор. Поэтому русские и выписывают задницей восьмёрки все последние полгода.

Русские хотят получить отдельную от МП бумажку с подписью о неприменении силы.

Смотрим это шоу дальше....
С этой бумажкой переговоры тем более бессмысленны.Саркисян положит ее под подушку и какждый раз перед сном будет ухмылятся как ловко провел Ильхамушку.:dance4:

Ник изменен
20.07.2010, 13:56
Я думаю, что это ответ на политику армянского руководства, которое пользуется неинформированностью своего общества о деталях переговоров и продолжает вести двойную игру.

Знал что такие, но не знал, что на столько.........., Ала вы хотите, что бы армянский народ всё знал, что бы не допустил сдачу территорий? Я подсталом. :lol:

Ник изменен
20.07.2010, 14:01
какая Турция? Тут тема не про Турцию,а про вылизывание Арменией задницы России.Вот уже 200 лет)))

Ник изменен
20.07.2010, 14:09
Тем самым армянское общественное мнение также настраивается на самые жесткие позиции. Именно с целью противодействовать этой политике армянского руководства официальный Баку, я думаю, решил как можно детальнее представить народам имеющуюся у него информацию. Безусловно, это оказывает воздействие и на армянское общество тоже.

Вы хоть сами понимаете, что вы пишите? Вы джигярные враги. :lol:

Rasim
20.07.2010, 14:28
Даже если предположить невероятное, я думаю что дальше встречи с долмой и дудуком дело не продвинется. как встретят так и проводят. размещать то негде. у вас еще и спитакских погорельцев (разрушенцев) толком не разместили, это по прошествии 20 с лишним лет, что уж там говорить о каких то азербайджанских беженцах. не для того же их в свое время через перевал гнали, чтоб поперед армян в квартиры заселять.

Ник изменен
20.07.2010, 14:37
Даже если предположить невероятное, я думаю что дальше встречи с долмой и дудуком дело не продвинется. как встретят так и проводят. размещать то негде. у вас еще и спитакских погорельцев (разрушенцев) толком не разместили, это по прошествии 20 с лишним лет, что уж там говорить о каких то азербайджанских беженцах. не для того же их в свое время через перевал гнали, чтоб поперед армян в квартиры заселять.

До этого вообще не дойдёт. Всё это гипотетически ибо если будет война, то забудьте о беженцах и о каких либо компенсациях. Каждый останется при том, что останется. А если ни война, то через 16 лет забудьте о беженцах по сроку давности.

Scarlett
20.07.2010, 15:10
Это вы конкретно дурачидись, когда тут заявляли что
Это не реально ибо Армения готова принять всех беженцев в Армению при приёме армянских беженцев Баку.
Идите и стройте дома для беженцев, чтоб потом не удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?

Natiq Ceferli
20.07.2010, 15:53
Вообще-то, по официальной версии партии и правительство, у нас нет беженцев из Армении. Не дальновидная и не умная власть, 2002-м году, ликвидировала статус беженцев для тех, кого армяне жестоко прогнали из Армении. Всем им дали гражданство и ликвидировали их статус. А Армения, до сих пор, держит статус, и даже приписывает цифры тех, кто уехал из Азербайджана.

Ник изменен
20.07.2010, 16:04
Вообще-то, по официальной версии партии и правительство, у нас нет беженцев из Армении. Не дальновидная и не умная власть, 2002-м году, ликвидировала статус беженцев для тех, кого армяне жестоко прогнали из Армении. Всем им дали гражданство и ликвидировали их статус. А Армения, до сих пор, держит статус, и даже приписывает цифры тех, кто уехал из Азербайджана.

Ну вот как замечательно! О каких тогда беженцах речь? Только о армянских из Азербайджана. Вот и компенсацию они получат из Карабаха, многие ёе уже получили в качестве домов и земляных наделов. А о каких беженцах говорите Вы?

Ник изменен
20.07.2010, 16:08
Идите и стройте дома для беженцев, чтоб потом не удивляться и возмущаться А ПОЦЕМУ?

О каких беженцах речь? :dirol:

Natiq Ceferli
20.07.2010, 16:13
Ну вот как замечательно! О каких тогда беженцах речь? Только о армянских из Азербайджана. Вот и компенсацию они получат из Карабаха, многие ёе уже получили в качестве домов и земляных наделов. А о каких беженцах говорите Вы?

Я вас ругать не буду, но я люблю предметно дискутировать. Сначало, нормально объясните то, что хотите сказать. Ок? Тезисами, нормально так, договорились?